PDA

Просмотр полной версии : Что творится там где мы живем...



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

si1953
03.08.2015, 13:00
А у нас через пару-тройку месяцев население начнёт скакать с пользой для дела — в субботу на ДТЭК Приднепровской ТЭС из-за отсутствия угля был остановлен последний остававшийся в работе энергоблок.
Это почувствовалось сразу: если раньше отключение электроэнергии производилось по окраинным районам, то сегодня с утра началось в центральных. В нашем магазине торговля шла при фонарях.

Я, конечно, влез со своими советами: дескать, почему, блин, до сих пор свечи не закупили? Тогда бы работали в романтической, уютной обстановке...

Смех смехом, но тепловая жопа уже вполне просматривается.

Альфредыч
03.08.2015, 13:13
Сергей Иванович, наше телевидение уже с удовольствием уведомило нас об этом прискорбном факте! Были упомянуты несколько ТЭЦ, оставшихся без топлива. Сообщили также, что уголь из Донбасса завозить не собираются - он классово чуждый.:-(

хирш
03.08.2015, 13:18
Сергей Иванович, наше телевидение уже с удовольствием уведомило нас об этом прискорбном факте! Были упомянуты несколько ТЭЦ, оставшихся без топлива. Сообщили также, что уголь из Донбасса завозить не собираются - он классово чуждый.:-(

Шумел сурово брянский лес.....:al:

si1953
03.08.2015, 14:14
Сергей Иванович, наше телевидение уже с удовольствием уведомило нас об этом прискорбном факте! ...

За телевидение я, конечно, рад. Но одно дело смотреть картинку, другое — ощущать погружение в жопу на своей шкуре. Вон прошлую зиму прожили не снимая свитеров и тёплых носков. Но ведь это было только начало.

Александр
03.08.2015, 14:25
Сообщили также, что уголь из Донбасса завозить не собираются - он классово чуждый.:-(

"Сообщили также"(с), что всё и закупят и завезут, ибо ЮАРным углем уж наелись в прошлый раз.......

Альфредыч
03.08.2015, 15:07
"Сообщили также"(с), что всё и закупят и завезут, ибо ЮАРным углем уж наелись в прошлый раз.......

Вот что соопчают:


https://www.youtube.com/watch?v=XBEDlBWAWSM
Опубликовано: 1 авг. 2015 г.

А как на самом деле - пока не соопчают.

То, что ничего хорошего на самом деле нет и не предвидится, ясно и без соопчений. :-(

kfid
04.08.2015, 14:44
А это про то как у нас плохо , карта работает с 13 года посей день , открытые предприятия , введенные в строй объекты . хотелось бы Украинскую такую посмотреть . Проверте может она врет ? :ap:

http://sdelanounas.ru/yandexmaps/all/

si1953
04.08.2015, 15:47
Укропам некогда заниматься строительством и пуском новых объектов. Они заняты охотой на ведьм:

http://s020.radikal.ru/i703/1508/8c/6958795474e6.jpg

Ещё пару слов по поводу нового.
За 25 лет существования этого так называемого государства построили один трубный цех (в Днепропетровске). При этом полностью развалили работу существовавших семи трубных заводов с годовой производительностью в 7 млн. тонн. Причём на собственные нужды той Украины шло 2 млн. тонн, остальное — на экспорт, в основном в Китай.

Как бывший трубник могу сказать: во время я свалил, не пришлось стоять у трупа своего цеха...

Альфредыч
04.08.2015, 16:08
А это про то как у нас плохо , карта работает с 13 года посей день , открытые предприятия , введенные в строй объекты . хотелось бы Украинскую такую посмотреть .
Хотелось бы сравнить с картой, на которой указаны наши уничтоженные предприятия и выведенные из строя объекты. Какое соотношение прихода и расхода?!

Сергей Иванович, а мне пришлось стоять у трупа своего цеха. Цех строился, вводился в эксплуатацию и начинал работу и при моём скромном участии.

Gans
04.08.2015, 16:58
"Сообщили также"(с), что всё и закупят и завезут, ибо ЮАРным углем уж наелись в прошлый раз.......

Все распродадут, скорее...


Афёра Каценеленбогена.Рабинович проснулся от оглушительного грохота "Встречного марша".
Сунув вялую руку под подушку, он зашиб палец о глушитель пистолета Стечкина и нашарил вопящую мобилку.


- Ы? - спросил Рабинович.


- Есть гешефт! - голосом Заца ответила мобилка.


- Говои, - предложил Рабинович сквозь зевок.


- Есть варик продать родину за большие бабки.


Слышать такое от Заца, пролившего реки своей и чужой крови на алтарь Отечества, было дико.


- Ах ты сука! Да я тебя... своими руками... лёб зелёнкой... - задыхаясь в припадке неуправляемого гнева, сипел Рабинович.


- Завали вафло, Абраша, и слушай сюда! - рявкнул Зац, - Каценеленбоген придумал годную тему, как нам резко приподняться. Беня уже на месте, снял на Мясоедовской хазу и ждёт нас. Тема такая: там всем сейчас рулит какой-то киргиз по фамилии Собакин. Он там чужой, поэтому обставляется вкруговую фраерами залётными, которых держит за своих. В конце концов, буряты мы или не буряты? Шо, за своих не сойдём? Ну вот! Всем своим этот Собакин сразу раздаёт местные паспорта. А раз есть местный паспорт, то возникает родина, которую мы имеем право продать на законных основаниях! Просёк фишку?


- Не, ну раз так, - задумчиво забормотал Рабинович, - буряты мы или не буряты, в конце концов! А покупатель есть?


- Та ты шо, Абраша! Эфиопы аж пищат! Из Бенгази вже пароход с капустой выехал! Ты, кстати, папуасский язык не забыл?


- Да чё там забывать-то?


- Ну и ладненько. В Одессе папуасский за мову проканает. Выезжаем вечерним экспрессом!

Алексей65-65
04.08.2015, 17:01
Украина как яблоко , когда перезреет , так и упадёт в карман Путину , само. Путин дождётся когда переговоры будут , на его условиях. Но мне лично, хлеб пополам с ними уже делить не охота.

kfid
04.08.2015, 18:16
Сергей Иванович, а мне пришлось стоять у трупа своего цеха. Цех строился, вводился в эксплуатацию и начинал работу и при моём скромном участии.

Мне тоже пришлось стоять у трупа фабрики которую начинал- не выдержала Сочи (опять политика.....) . Я был последним кто покинул её палубу . Произошло это 15 сентября 14 года .

Gans
04.08.2015, 19:24
А мне по трупу пришлось 10 лет назад экскурсию водить. Точнее, по печени трупа. Привел в цех нашего соседа, да...

Он мне: - Ну как у вас с трудоустройством?
А я ему: - Вот глянь, видишь эти две тыщи квадратов и сто станков? Здесь в цеху работало 120 человек, лили пластмассу... Брак 30%, его тырили и на стороне из деталей серые изделия собирали. А вот эти 200 квадратов видишь и пять новых станков? Здесь работают 10 молодых заводских ребят, они этот участок сами подобрали, закупили, запустили и выполняют программу всего цеха, без шума, пыли, брака и пьянок... Мы тут не трудоустройством занимаемся, а производством.

Сергей Ч.
04.08.2015, 19:34
Но мне лично, хлеб пополам с ними уже делить не охота.

Так и не дели...:ay: пускай голодают, а то вишь чего удумали жрать сало Московское - они его сажали? они его поливали?... :--

Альфредыч
04.08.2015, 19:48
Но мне лично, хлеб пополам с ними уже делить не охота.
А я не стал бы торопиться с выводами и мазать всех жителей Украины жовто-блакитным цветом.

Путин дождётся когда переговоры будут , на его условиях.
Не будем гадать, что будет. Будет то, что будет - или переговоры или приговоры. Подождём-узнаем.

Александр
04.08.2015, 20:00
угу.... подождем......



http://www.youtube.com/watch?v=0W3hsuVAG3M

Александр
04.08.2015, 20:04
мне вот интересно.....

правнучка Голикова выдержит таки срок в два месяца шоп не отказываццо от Гражданства РФ?
ибо имеет право таки два месяца ждать с письменным заявлением......

Gans
04.08.2015, 20:32
мне вот интересно.....

правнучка Голикова выдержит таки срок в два месяца шоп не отказываццо от Гражданства РФ?
ибо имеет право таки два месяца ждать с письменным заявлением......
1. Она иму не правнучка. Когда прадедушка сочетался с прабабушкой, дедушке было два месяца от роду.
2. Шесть месяцев пасынутая правнучка псивдонима может нюхать кабылу под хвостом согласно украинскому законодавству. На которое, впрочем, всем наплевать....

Кстати, читал тут на-днях заметку про нашего мальчика про мужика, который решыл отказаться от украинского гражданства по случаю приобретения австрийского.... много смеялсо.

Александр
04.08.2015, 20:47
1. Она иму не правнучка.

ну не все ж это знают, включая меня.....
но все ж думают шо таки правнучка.....

и пирижывают:-)
за прадедушку.....

Альфредыч
04.08.2015, 20:54
угу.... подождем......


http://www.youtube.com/watch?v=0W3hsuVAG3M

Александр, а сразу дать ссылочку на ютуб нельзя? А то приходится делать лишние телодвижения.

8366

Ссылка выглядит вот так: http://www.youtube.com/watch?v=0W3hsuVAG3M&feature=player_embedded

Gans
04.08.2015, 20:54
ну не все ж это знают, включая меня.....
но все ж думают шо таки правнучка.....

и пирижывают:-)
за прадедушку.....

А шо переживать?... Женился на богатой невесте невесте с приданым, а Рахиль Лазаревна ему за это псивданим родила придумала.

Александр
04.08.2015, 20:59
А то приходится делать лишние телодвижения.



мы жЫвы покуда мы шывЕлимсо.....

Альфредыч
04.08.2015, 21:02
мы жЫвы покуда мы шывЕлимсо.....
Если правильно шывЕлимсо! А Вы понуждаете совершать неправильные, т.е. вредные, шыволения! :-))

EUGENE_70
04.08.2015, 22:05
У нас не так давно мужик дорожник погиб.В городе снимали старый слой асфальта и заклинило фрезу.Чего то этот мужик полез там копаться...короче фреза врубилась...большая кровопотеря...мужик скончался.В том месте на обочине на столбе венок и свечи под столбом.

si1953
04.08.2015, 23:09
... Но мне лично, хлеб пополам с ними уже делить не охота.

Что ж, это твой выбор. А вот все, кто были на нашей ежегодной встрече в мае, не побрезговали хлеб со мной разделить. Ни Алексей Петрович, ни Кулу, ни Валерий Геннадьевич, ни Георгич, ни Артур, ни остальные. И приют мне дали и слова хорошие нашли. Да что там говорить, проще посмотреть отчет о встрече.

Александр
04.08.2015, 23:22
дык и ты, Иваныч, удосужился ничо не сравнивать, а просто встать в ряд....
в наш общий ряд.... в твой ряд.....

Алексей65-65
05.08.2015, 06:49
Только всё равно придётся нам разгребать , то что вы там нашалили.

si1953
05.08.2015, 12:37
Леша, все эти вы-мы, нам-вам — демагогия.

Если ты хотел сказать: "Результаты государственного переворота на Украине и последующих бесчинств укроповской хунты, руководимой из-за океана жидо-массонской верхушкой, придётся расхлёбывать правительству России при поддержке широких народных масс под непрекращающуюся гавкотню Запада", то я с тобой согласен целиком и полностью. Если ты не это имел в виду, тогда смотри выше.

А пока что ни я, ни ты (это единственное число от мы-вы) непосредственно на ход событий не влияем, разве что косвенно, своим карманом.

Вам придётся! А мне на старости лет гавно грести не придётся? Для начала из мозгов своих внучек. Укроп-образование это ведь не просто так смехуёчки по поводу выползающих на сушу укро-динозавров.
Вон старшая дочка уезжает из страны, где родилась и выросла, потому как здесь no future. Не ради себя едет, ради дочери, внучки моей старшей. Гребём!

Почём там нонче весла-скребки? Хватит ли пенсии в 52,8 $ на этот инструмент?

PS Кстати, всё на так плохо. Я продолжаю работать, как и работал. И халтура есть дополнительно и сады-огороды. Но пришлось официально отовсюду уволиться — нет у меня желания платить налог на содержание карателей...

Gans
05.08.2015, 12:50
PS Кстати, всё на так плохо. Я продолжаю работать, как и работал. И халтура есть дополнительно и сады-огороды. Но пришлось официально отовсюду уволиться — нет у меня желания платить налог на содержание карателей...
Держись там, Иваныч. Береги детей и внуков. У тех, кто всю хню затеял, пока есть козыри на руках - не тебе с ними играть.

Александр
05.08.2015, 13:35
Молодец, чо...... чо сказать......

Серега!:-)

urii
05.08.2015, 20:15
Стебанутые на всю голову...

18:58, 5 августа 2015
Суд Киева постановил доставить начальника российского Генштаба на Украину

Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать и доставить на Украину начальника генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова. Об этом в эфире телекомпании «112» заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Принято решение о доставке в суд и избрании меры пресечения — содержание под стражей (...) начальника Генштаба ВС РФ», — подчеркнул Матиос.
http://m.lenta.ru/news/2015/08/05/gerasimov1/

Копалыч81
05.08.2015, 20:22
Держись там, Иваныч. Береги детей и внуков. У тех, кто всю хню затеял, пока есть козыри на руках - не тебе с ними играть.

Ганс! А откуда козыри то!? Просто у хунты вся карта краплёная!

СЕРЕГА УКТК
05.08.2015, 21:48
Стебанутые на всю голову...

18:58, 5 августа 2015
Суд Киева постановил доставить начальника российского Генштаба на Украину

Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать и доставить на Украину начальника генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова. Об этом в эфире телекомпании «112» заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Принято решение о доставке в суд и избрании меры пресечения — содержание под стражей (...) начальника Генштаба ВС РФ», — подчеркнул Матиос.
http://m.lenta.ru/news/2015/08/05/gerasimov1/

суд надо уважить.. тем паче Киевский ....нехай полудше попросют и нач штаба приедет ... вместе с 16 бр ВДВ.:am:

хирш
06.08.2015, 10:38
Долго ломал голову почему начальник Генштаба, пошто сразу не министр обороны. Мозг слегка удовлетворился только этим:
"...В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что в составе ВДВ есть 16-я бригада..."

Gans
06.08.2015, 11:12
Долго ломал голову почему начальник Генштаба, пошто сразу не министр обороны. Мозг слегка удовлетворился только этим:
"...В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что в составе ВДВ есть 16-я бригада..."

Они на Шойгу пытались намекнуть как-то... Он ответил, что приедет сам и с друзьями.

хирш
06.08.2015, 11:24
Они на Шойгу пытались намекнуть как-то... Он ответил, что приедет сам и с друзьями.

Значит на счет 16 бригады мои предположения были верными. Наверное надо еще заявить на Дарвина, ведь по его теории обезьяны близкие родственники человека.

Альфредыч
06.08.2015, 16:31
Наверное надо еще заявить на Дарвина, ведь ...
Давайте по порядку поступления заяв. Сначала к одному в гости наведаться с десантом, а там, глядишь, и жалобы прекратятся из-за отсутствия жалобщиков. :-))

EUGENE_70
06.08.2015, 19:40
Вчера получку дали...:bm:

СЕРЕГА УКТК
06.08.2015, 19:55
...значит сёдня ураза- танец живота:-dr

Копалыч81
06.08.2015, 20:17
Вчера получку дали...:bm:

Тогда наливай! Жека! Да ипора к закуске приступа ть!

EUGENE_70
06.08.2015, 21:08
Уже...:ma::-dr

Копалыч81
06.08.2015, 21:19
И я тожа, будь-будь!Под шашлычок с зеленью и помидорами!:-dr:ay:

EUGENE_70
06.08.2015, 21:31
А я под горячие пельмешки....

Сергей Ч.
07.08.2015, 01:10
http://v-pisarevka.com/news/2015-07-30-3557 тоже часть празднований Курской дуги. Завершатся празднования 23 августа ...

Альфредыч
07.08.2015, 04:21
Хорошо, что пока ещё формулировка нормальная -
72-ї річниці з дня визволення Великої Писарівки від німецько-фашистських загарбників

Сергей Ч.
08.08.2015, 14:13
Довели народ... http://www.ukrinform.ua/rus/news/ograblenie_banka_v_sumah_prestupnik_sobiral_na_vik up_brata_iz_plena_1773114

Александр
08.08.2015, 15:38
http://www.youtube.com/watch?v=aRbRroz_ae4

Альфредыч
10.08.2015, 00:45
Вести с Урала

8379
http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/zaminirovannyy-poezd-iz-kazakhstana-zaderzhali-v-kartalakh/

8378
http://chel.dk.ru/news/v-chelyabinskoy-oblasti-cherez-granitsu-s-kazahstanom-pytalis-nezakonno-provezti-tank-236963758

А это уже ближе к центру!

8380
http://www.dk.ru/news/zhiteli-smolenska-meshkami-taschat-utilizirovannye-sanktsionnye-produkty-236964440

Сергей Ч.
10.08.2015, 14:41
Вести с Урала

8379
http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/zaminirovannyy-poezd-iz-kazakhstana-zaderzhali-v-kartalakh/

8378
http://chel.dk.ru/news/v-chelyabinskoy-oblasti-cherez-granitsu-s-kazahstanom-pytalis-nezakonno-provezti-tank-236963758

А это уже ближе к центру!

8380
http://www.dk.ru/news/zhiteli-smolenska-meshkami-taschat-utilizirovannye-sanktsionnye-produkty-236964440

нормально..., из Казахстана тоже "врагов" лепят?

Альфредыч
10.08.2015, 14:46
нормально..., из Казахстана тоже "врагов" лепят?
А как без врагов?! Иначе как можно об'яснить, что мы все глубже опускаемся в класс Ж?

Seпар I23
10.08.2015, 14:51
Не,не! Ты не всё прочел


Оперативники сейчас устанавливают, где и когда именно был заложен груз. Скорее всего, ещё до прибытия поезда в Казахстан, через который он шел транзитом из другой бывшей советской республики, — пояснил собеседник сайта «Первый областной».

Источник: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/zaminirovannyy-poezd-iz-kazakhstana-zaderzhali-v-kartalakh/ © Первый областной

Сергей Ч.
10.08.2015, 15:31
Не,не! Ты не всё прочел

Че там не не не.... Казахстан член ТС, пропуск товара и его легализация на своей территории автоматически распространяется и на других участников ТС... все шишки Казахстану, а то что к примеру танк привезли из РФ и везут в РФ (транзитом) никого не касается - многие схавают как подлость Казахстана к РФ....

Альфредыч
11.08.2015, 14:01
Заветам Ленина верны


Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил ограничить численность скота в личных подсобных хозяйствах. Соответствующее поручение дано министру сельского хозяйства Александру Ткачеву.
http://www.novayagazeta.ru/news/1695785.html?p=3#comments

Откуда ноги растут?!


"Надо устранить свободный оборот продуктов питания, сделать так, чтобы власть стала единственным источником еды для населения, чтобы нигде, кроме как у государства, еды получить было нельзя.
А количество пищи, доходящей до населения, должно быть таким, чтобы забота о пропитании стала основной целью населения.
В нехватке же продовольствия следует активно обвинять врагов советской власти, сопровождая это демонстративной борьбой с ними и заботой о питании населения."
= = =

"Крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление".

В.И.Ленин, "Смогут ли большевики удержать власть", 1918г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)

Gans
11.08.2015, 15:11
Заветам Ленина верны
http://www.novayagazeta.ru/news/1695785.html?p=3#comments
Откуда ноги растут?!
В.И.Ленин, "Смогут ли большевики удержать власть", 1918г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)


Пустой разговор. Чисто тема налогообложения, а не борьбы с хозяйствами. Не разжигайте.

Подумайте лучше вот над чем: как бы нам не оказаться в позиции украинцев, которые собственное государство кидали, кидали, да и докидали до его, государства, разрушения. И последующего разрушения страны.
Налоги платить надо, даже в случае "произвола агрохозяйственных руководителей".

Альфредыч
11.08.2015, 19:59
Пустой разговор. Чисто тема налогообложения, а не борьбы с хозяйствами. Не разжигайте.
А-а-а, вона чо! Налогообложение! Казну опустошили инопланетяне, таперича частники должны отдуваться за намкрыш.
Хрущёв уже боролся с частником (уж мы их душили-душили), но он хотя бы глаза замазывал бесплатным хлебом в столовых.Нонеча такого не дождёсси.

Подумайте лучше вот над чем: как бы нам не оказаться в позиции украинцев, которые собственное государство кидали, кидали, да и докидали до его, государства, разрушения. И последующего разрушения страны.
Заметьте - сначала таки государство кидало украинцев, а уж потом всё остальное приключилось (не к ночи будь помянуто).

Налоги платить надо, ...
А с этим трудно спорить - при определённых условиях!

si1953
11.08.2015, 20:37
... Казну опустошили инопланетяне, таперича частники должны отдуваться за намкрыш ...

Альфредыч, а ты не вали всё в одну кучу.
То, что Крым надо было не мешкая присоединить к России, лично у меня вопросов не вызывает. Или ты против?
Если против, остальные вопросы отпадают.

А насчёт денежных потоков и их регулирования — вопрос другой. Тут чисто внутренние дела. Незачем выделять именно Крым из всех прочих проектов, типа, олимпиады, армии, дорог и прочего. Воруют под любой маркой.


... Заметьте - сначала таки государство кидало украинцев, а уж потом всё остальное приключилось (не к ночи будь помянуто)

Если б государство кидало, так оно бы сейчас и было самым главным олигархом. Поскольку это не так, то фраза не соответствует действительности.
Кстати, приключается, это когда ищут приключений. А то, что произошло — целенаправленная долговременная политика, проводимая, к ночи будь помянуто, "вольными каменщиками".

Gans
11.08.2015, 21:37
А-а-а, вона чо! Налогообложение! Казну опустошили инопланетяне, таперича частники должны отдуваться за намкрыш.
Хрущёв уже боролся с частником (уж мы их душили-душили), но он хотя бы глаза замазывал бесплатным хлебом в столовых.Нонеча такого не дождёсси.

А откуда у вас сведения про опустошение казны? И Крым здесь при чем? А-а-а, вона чо!... Новаягазета написала!... Вы Хрущева тут приплетать не надо, ЛПХ по тыще голов скота , с которого налоги не платятся - это не хрущев придумал.



Заметьте - сначала таки государство кидало украинцев, а уж потом всё остальное приключилось (не к ночи будь помянуто).

Да!... Да!... Приключилось!... Насралося в шаровары! Генотьба-Зрада-Перемога-Оммпадмеманихум-...

Сначала им яйца оторвали, а потом они курей порезали, да.




А с этим трудно спорить - при определённых условиях!
А вот с этого и надо начинать.

Сергей Ч.
12.08.2015, 01:04
Поддержу Альфредыча....
А умникам про налоги советую хотя бы почитать что да как... для особо одаренных поясню - налоги, это та часть денег предназначенных для своровать, которую своруют чуть позже... (таковы условия)

хирш
12.08.2015, 09:40
ИНОПЛАНЕТЯНЕ, конечно сцуки, позорные, но Альфредыч, а когда последний раз Вам пенсию задержали?..

Gans
12.08.2015, 10:42
ИНОПЛАНЕТЯНЕ, конечно сцуки, позорные, но Альфредыч, а когда последний раз Вам пенсию задержали?..

Нет, не так. "Давно ли Вам пенсия не вовремя приключилась?" - Так правильно.

хирш
12.08.2015, 11:16
Правительство предложило ограничить поголовье скота в личных хозяйствах.
Предлагаю одновременно сократить поголовье скотов в правительстве.

Слова не мои, но в душу запали. Не, не от своих слов не отказываюсь, хотя каюсь, небезгрешен, инстинкту стадности подчиняюсь бывает.
Но все-таки Ганс прав, здравый смысл все же должен главенствовать над инстинктами. Должна быть найдена золотая середина между желанием скотоучетчиков собирать налоги и желанием скотодержателей посылать их ... "в общее стадо."
К примеру:
- если у тебя 99 коров, то ты - ЛПХ и продаешь на рынке излишки того, что сам не смог скушать
- а если имеешь 100 коров, то ты уже КФХ, значит занимаешься бизнесом, тогда изволь платить налоги.

Планка перехода из состояния "сельхозчелнока" в разряд "агроменеджера" должна быть пропорциональна затратам на это самое сельхозпроизводство.

А вообще, правду говорят, что история развивается по спирали - ну был ведь налог "на яйца", вот и расплата - налог "на рога"

баянтумен
12.08.2015, 11:59
В.И.Ленин, "Смогут ли большевики удержать власть", 1918г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)

"Половина провианта, производимого в мире, портится и пропадает впустую"
(«1339 весьма любопытных фактов...»
Джеймс Харкин, Джон Ллойд, Джон Митчинсон, М.,2014. Стр. 12)

"Это означает очень простую и очень страшную вещь - никакого перенаселения и недостатка ресурсов нет.
Прокормить можно ВСЕХ. И сейчас, и вчера можно было, и завтра.

Но никто не даст еды миллионам умирающим от голода и жажды бесплатно.

Если ты не заплатил - ты должен сдохнуть."

urii
12.08.2015, 12:02
Гнать таких людей из власти.


https://www.youtube.com/watch?v=8G-ZXBrRogY

urii
12.08.2015, 12:30
"Половина провианта, производимого в мире, портится и пропадает впустую"
(«1339 весьма любопытных фактов...»
Джеймс Харкин, Джон Ллойд, Джон Митчинсон, М.,2014. Стр. 12)

"Это означает очень простую и очень страшную вещь - никакого перенаселения нет.


На счет перенаселения сомневаюсь, оно есть.... Боливар не выдержит двоих...

Альфредыч
12.08.2015, 13:36
Альфредыч, а ты не вали всё в одну кучу.
То, что Крым надо было не мешкая присоединить к России, лично у меня вопросов не вызывает. Или ты против?
Сергей Иванович, я против того, КАК был "присоединён" Крым! Порядочные люди так не делают. По моему разумению, это одна из причин, по которой Россия перемещается в направлении "класса Ж".

Если б государство кидало, так оно бы сейчас и было самым главным олигархом. Поскольку это не так, то фраза не соответствует действительности.
Под государством я понимаю представителей власти. Кролик Сеня, долларовый миллионер (или миллиардер ?), чем не олигарх, пусть только начинающий?

Кстати, приключается, это когда ищут приключений.
Хорошо, пусть будет не "приключилось", а "наконец произошло"!

ИНОПЛАНЕТЯНЕ, конечно сцуки, позорные, но Альфредыч, а когда последний раз Вам пенсию задержали?..

Нет, не так. "Давно ли Вам пенсия не вовремя приключилась?" - Так правильно.
Евгений, балл пять! :-))
А по существу вопроса имею заметить, что пенсию мне, как и моему харьковскому родственнику, пока приносят вовремя, без задержек.
Ну и по поводу скота/скотов. Думаю, что уместно будет вспомнить нашу отечественную поговорку : Лес рубят-щепки летят!
А в пару к ней и другую, не менее подходящую - Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт!

urii
12.08.2015, 13:50
Я против того, КАК был "присоединён" Крым! Порядочные люди так не делают.

Надо было ждать ещё 20 лет, идти правовым полем, которое заминированное...
Или подождать когда зальётся кровью Крымская Чечня.
Когда идет передел континентов, о каких то приличиях говорить лишнее.
Это война.

Gans
12.08.2015, 13:58
Сергей Иванович, я против того, КАК был "присоединён" Крым! Порядочные люди так не делают.

А как надо было? Или Вы опять про Хрущева, про его присоединение Крыма?...





Под государством я понимаю представителей власти. Кролик Сеня, долларовый миллионер (или миллиардер ?), чем не олигарх, пусть только начинающий?

А, так в этом косяк и состоит. Понимать под государством представителей власти - это все равно, что понимать под Церковью ее служителей.
Википедию, что ли, прочитайте...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE
Ну и в классическом определении государственности... Как минимум, право и территория современной Украины разрушены, не тянет она на государство.

Сергей Ч.
12.08.2015, 14:05
Как минимум, право и территория современной Украины разрушены, не тянет она на государство.

.... Ганс у нас геополитик ох....ный - он решает...

А мне чото кажетсячто без сопливых разберутся....

urii
12.08.2015, 14:07
Добавлю! Что Запад и США.. всегда играли, играют, без правил, и приличия.
И когда Россия включает подобное обратно, они все скулят... Что Россия не имеет морального права так делать.
Потому что у них все не ладится. Бумеранг можно поймать, если ты умеешь это делать. А когда они, запущены сотнями долбаёбов... можно представить что будет.

Gans
12.08.2015, 14:34
Про развитие недогосударственности Украины

Друг приехал из Ирландии. Он не был в Киеве с прошлого лета – той поры, когда Кличко с Аваковым уговорами и пинками разгоняли остатки «алкомайдана». Тогда его особенно впечатлила палка одного из патриотов с надписью «жидобойка». С тех пор в стране произошли существенные перемены: тарифы повысились, доходы упали, правосеки засветились в Мукачево, герои АТО оказались бандитами, в Киеве появилась новая полиция, для шенгена стали брать отпечатки пальцев. Мы не приблизились к Ирландии, но стали намного экзотичнее для европейского туриста.

Илья, так зовут моего друга, уехал в Европу учиться, да так и остался там жить. Именно жить, потому что работал он по-прежнему в Украине – торговым представителем фирмы своего отца. Продавали какое-то сырье. Завозили оборудование. При Кучме отбивались от налоговиков, при Ющенко – от рейдеров. В эпоху антинародного режима приходили какие-то люди – пытались забрать половину бизнеса. Но им показали логотип «ирландского инвестора» и они тихо «слились»: в преддверии подписания СА с ЕС иностранный инвестор вызывал уважуху.

«Революцию гидности» папа и сын наблюдали со страхом и надеждой. Страх порождала пресловутая генетическая память о бандеровских и прочих погромах, надежда, как известно, умирает последней. И в данном случае, сдавая взнос на Майдан, отец говорил сыну: «ну, хоть не будут приходить – отбирать бизнес». Сейчас Илья приехал закрывать предприятие и забирать папу к себе. Бизнес никто не отбирает – он просто уже никому не нужен.

При падении ВВП в 16,3%, по сравнению с прошлогодним, также кризисным показателем, обесценивании гривны в три раза и сохранении доходов на прежнем уровне дорогое европейское оборудование никому не нужно. А работать с сырьем – это возиться с НДС-счетами, которые из-за какой-то ошибочной формулы «случайно» накинули бизнесу плюс почти 20% с оборота, зависеть от требований НБУ об обязательной продаже валюты, от проблем с банками... Короче, ну его в баню, этот бизнес с Украиной. К тому же сырьевые рудники скоро, очень скоро станут площадкой битв патриотов с добробатами.

Судя по статистике, так же, как Илья, сейчас думает каждый третий украинский предприниматель. 60% городских жителей хотят уехать из Украины. Экспорт уменьшился на 35,4%, промышленность упала на 20,5%, даже самая живучая сфера – сельхозпроизводства – снизилась на 9,3%. Ну, что тут уже ловить, кроме приключений на свою голову?

Рассудив подобным образом, Илья открыл в Дублине небольшой компьютерный магазин. Ждет, когда доход от продаж покроет аренду. И решил, чтобы не брать экспедитора, привезти папу – пусть помогает в работе с поставщиками, пока он сам и его жена трудятся в магазине. Деньги лопатой семья не гребет, налоги платит, но на хлеб с тонким слоем маслица – хватает.

Впрочем, закрыть фирму в Киеве оказалось так же сложно, как выйти из украинского гражданства, чем занимался мой другой приятель – скрипач, живущий в Австрии. Поэтому Илья застрял тут надолго.

Приехав в Украину, он начал жадно вслушиваться в новости по радио, вчитываться в интернет и всматриваться в телевизор. Сначала был всплеск патриотической жалости к раненным, безногим, сиротам и переселенцам.

Но позже, прочитав в соцсетях перебранку самых известных волонтеров, на тему, кто и какие зарплаты получал от неких доброжелателей, Илья решил ограничиться передачей помещения в безоплатную аренду труженикам тыла. Как же он был удивлен, когда через месяц, в налоговой, где он «зачищал хвосты» своего предприятия, ему прямо сказали, что посадят за сокрытие доходов от субаренды офиса. В добрый порыв и безвозмездную помощь фронту никто не поверил.

Потом проблемы начались и у волонтеров. Как выяснилось, они имели дело с какими-то неправильными героями войны. Ну, теми, которые не герои, а разбойники и бандиты. То ли «Айдар», то ли «Торнадо». Против волонтеров возбудили уголовное дело. Точнее, дело возбудили против «героев», которые кого-то мучили, у кого-то что-то отняли и в вообще проводили время на фронте в сексуальных играх с задержанными. А волонтеры пошли в этом деле «вагончиками». Но сути это не меняет.

В офис отца Ильи, где еще недавно стояла дорогая мебель, стенды с буклетами, образцы продукции и аквариум с рыбками, а теперь пылились большие тюки с трусами и ботинки типа «бердичевский рейнджер» пришли с обыском. Искали, разумеется, вещественные доказательства преступлений антигероев. Нашли какой-то телефон, отжатый у очередной жертвы освободительной борьбы. Илью вызвали на допрос и приклеили ярлык свидетеля. Теперь ни он, ни папа не могут выехать в Ирландию. Жена одна с магазином не справляется. Ей нужно еще возить в школу сына. И только летние каникулы временно спасают ситуацию.

Но, стремясь на уже почти родную дублинщину всеми фибрами своего европеизированного организма, Илья не может выбраться из пут реформированной украинской демократии. Фирму он до сих пор не закрыл. Поэтому «хроники реформ» от Минфина (типа сообщения, что в Украине скоро можно будет регистрировать бизнес за 24 часа), вызывают у него истерический смех.

Ибо зарегистрировать-то можно. Закрыть – нельзя. Выход не просто рубль, а все 10. По его словам, чтобы скинуть с баланса камень в виде нерентабельного предприятия, нужно пройти 100 кругов ада. На последнем круге в местном отделении Госслужбы статистики ему так и сказали: вы нам портите отчетность, сдавайте лучше «пустышки», чем закрывайтесь насовсем.

Еще одной стороной жизни Ильи стали его новые друзья. К деловым партнерам, обеспеченным одноклассникам и однокурсникам, адвокатам, дизайнерам, их женам и благополучным детям, добавились демобилизованные антигерои, волонтеры, которых преследует новая, «демократическая» власть, беженцы и друзья беженцев, уверенные в том, что «Илья из Ирландии» поможет им выехать в Европу. Причем, всем вместе как жертвам агрессии Путина.

Его телефон стал их добычей. А за каждый отказ выделить крупную сумму на лечение и обживание он платит нервным расстройством. Иногда мучает совесть, чаще донимает страх, что обиженные «торнадовцы», «айдаровцы», правосеки и другие патриоты придут и спалят квартиру. Или проломят череп в наказание за жадность. Поэтому он пытается вести с ними тонкую дипломатическую игру. Обещает что-то несбыточное. Имитирует активность. А сам ждет удобного момента – улизнуть обратно в Ирландию.

Тем не менее, лично для меня он сделал несколько интересных информационных открытий. Во-первых, оказалось, что в общей свалке разжалованных «героев войны», запрессованных волонтеров, «сражающихся с коррупцией правосеков» и т. п. целевой аудитории мелькают знакомые персонажи из недавнего прошлого. Помните, отца и сына Павличенко, которых освободил Майдан как политзаключенных, хотя оба они сели по обвинению в убийстве судьи? Павличенко стал правозащитником и борется против нынешнего, как оказалось тоже антинародного, режима, за свободу «торнадовцев» и «убийц Бузины».

А часть активных бизнесменов, которые еще недавно противостояли рейдерству и писали на футболках про жителей Донбасса и президента (слово в рифму) – они опять в борьбе. На этот раз с оборотнями в реформаторских мантиях, которые загнали их под шконку – за неуплату налогов или нечто подобного.

Один такой демократ сходил на марш сексменьшинств на Оболонской набережной и получил камнем по башке от бывших единомышленников с майдана. Теперь лежит в платной клинике, лечит непонятно что (все хорошие врачи уехали, диагноза до сих пор нет). Жалуется на головные боли и обмороки.

Самое забавное в этой ситуации, что сын Ильи, который от вынужденного безделья дома (жена занята магазином, ей не до «выгула» ребенка) слушает скайп-конференции мамы с папой, настолько повзрослел и политически подковался, что недавно сразил моего друга вопросом в лоб: «Папа, ты за геев или за правосеков?». Вопрос поставил Илью в тупик, ибо показал, насколько узким является идеологический выбор в современной Украине.

P.S. Сегодняшний день моего друга проходил четко по графику. Утром он отправился в Печерский суд, дипломатично «засветиться» возле жидкой толпы защитников комбата «Торнадо» – ему избирали меру пресечения.

Потом он отправился на встречу с посредником, который обещал решить вопрос по фирме. Отдал ему 200 баксов без надежды на результат.

Ответил на несколько телефонных звонков и пообещал привлечь королеву Британии к рассмотрению вопроса, почему социальные службы зверски отбирают у волонтерши детей, то ли собственных, то ли чужих – это он выяснять не стал, ибо заранее знал – королева не поможет.

Наконец, мы навестили в платной больнице нашего друга, который лечил там больную голову после парада геев, и узнали, что еще неделя времени и обследований на миллион, и диагноз ему точно установят. Во всем гулком, пустом, дорого отремонтированном корпусе он маялся в палате один. Остальные «комнаты отдыха» пустовали, в ожидании «жертв местных выборов» с толстым кошельком.

Приветливая медсестра, так же пристально следящая за новостями в Интернете (ввиду отсутствия другой работы) рассказала нам вчерашнюю новость: доктор Олег Мусий – бывший начальник медслужбы майдана, потом министр, а после скандальной отставки и разоблачений Яценюка – нардеп, предлагает переименовать копейки в рубли для восстановления исторической справедливости.

В Верховной Раде зарегистрирован его законопроект №2491 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно введения исторически обоснованного наименования рубль как меньшей части денежной единицы Украины гривны». Мусий утверждает, что именно рубль, а не копейка, был частью гривны.

Приятель с больной головой ничего из этого не понял и пожаловался, что инфляция достала, почти как 90-е. Медсестра хихикала. А Илья, как человек аналитического ума и высшего образования, задумался над информацией, что-то прокрутил в голове и спросил: «Он историк?». «Что вы, – ответила медсестра, – Олег Степанович – анестезиолог». «Нанюхался...», – печально констатировал Илья... http://napoleon-6.livejournal.com/713275.html

хирш
12.08.2015, 15:06
Ну и по поводу скота/скотов. Думаю, что уместно будет вспомнить нашу отечественную поговорку : Лес рубят-щепки летят!
А в пару к ней и другую, не менее подходящую - Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт!

Альфредыч, по поводу связки скота/скотов и поговорок я бы сказал так:
Надолго ли дураку стеклянный хрен?

Gans
12.08.2015, 15:07
К примеру:
- если у тебя 99 коров, то ты - ЛПХ и продаешь на рынке излишки того, что сам не смог скушать
- а если имеешь 100 коров, то ты уже КФХ, значит занимаешься бизнесом, тогда изволь платить налоги.


Нудануда. Это как надо жрать втригорла, чтобы с 99 коров продавать на рынке только излишки?
...А вон те 10 китайцев, которые в хлеву навоз убирают - это не наемный персонал, а племяшки. Сиротки, дети революции, такскзать.

хирш
12.08.2015, 15:25
Нудануда. Это как надо жрать втригорла, чтобы с 99 коров продавать на рынке только излишки?
...А вон те 10 китайцев, которые в хлеву навоз убирают - это не наемный персонал, а племяшки. Сиротки, дети революции, такскзать.

Ганс, зачем так буквально - "в три горла", "продавать излишки на рынке"... да на рынке торгуют только, чтоб выжить! Суди сам:
Свет, вода, ГСМ, газ, корма, труд доярок, опять же коровы не сразу в окно серут - вот и китайцы уже не племяши, а непреодолимые затраты. Кроме того - нетель молока не дает, поэтому коров огуливать надо, а телята - это вроде как отработка у двигателя. Короче когда все продашь - молоко, сметану, творог, телят, да за все затраты расплотишься, то как раз лишняя банка молока останется, её соседу и продашь как излишек. Но это от 99 коров! А вот от сотой уже начинаешь копить жене на шубу, а когда теленка от нее выкормишь и продашь - то на юг съездить можно.
Ну это конечно уже излишество, сначала надо налоги заплатить, а потом уже в Крым с женой в новой шубе, так как побывать в Крыму - это роскошь.

А вот в Турцию в шортах - это нормально, это как на зарплату, от 99 коров.

si1953
12.08.2015, 15:39
Женя, историю негосударственности ты привёл весёлую, а главное, весело написанную.
Что могу сказать. Беда действующих лиц, я имею в виду нормальных, а не с укроповской стороны, в том, что они мыслят тамошними категориями. На самом деле многие их вопросы решаются довольно просто. Надо только не забывать, что на данной территории совесть считается химерой, правда — дуростью, честь — а шо це такэ?
Играй по местным правилам и всё будет апгемахт. Сегодня у нас очко сколько? — 19. Да и хрен с ним, сдавай!

Подумаешь, фирму закрыть!.. Я вон, не сочтите за похвальбу, одного человека временно воскресил, а одному продлил жизнь на восемь лет. Пять или шесть моих благодарных зрителей по приезду из Германии заходят сказать слово доброе, а не корысти ради.
Помогаю людям по мере сил, и хлеб возвращается ко мне по реке с маслом....

Gans
12.08.2015, 15:40
Ганс, зачем так буквально - в три горла.
Давай мыслить экономически. Свет, вода, ГСМ, газ, корма, труд доярок, опять же коровы не сразу в окно серут - вот и китайцы уже не племяши, а непреодолимые затраты. Кроме того - нетель молока не дает, поэтому коров огуливать надо, а телята - это вроде как отработка у двигателя. Короче когда все продашь - молоко, сметану, творог, телят, да за все затраты расплотишься, то как раз лишняя банка молока останется, её соседу и продашь как излишек. Но это от 99 коров! А вот от сотой уже начинаешь копить жене на шубу, а когда теленка от нее выкормишь и продашь - то на юг съездить можно.
Ну это конечно уже излишество, сначала надо налоги заплатить, а потом уже в Крым с женой в новой шубе, так как побывать в Крыму - это роскошь.

А вот в Турцию в шортах - это нормально, это как на зарплату, от 99 коров.

Эт вы теперь Медведеву лоббируйте, а не мне. Я же точно знаю, что наемный труд (китайцы там с доярками) - это никак не ЛПХ. А в нашем случае, при неуплате соцналогов (в ЛПХ их просто не заплатишь легально) - ксплоатацыя трудового китайства крестьянства. И незаконное предпринимательство.

Такшта, граждане кулаки-мироеды, либо нанимаете батраков и имеете КФХ, либо втригорла (ну мож семья поможет) и ЛПХ.

хирш
12.08.2015, 15:50
Такшта, граждане кулаки-мироеды, либо нанимаете батраков и имеете КФХ, либо втригорла (ну мож семья поможет) и ЛПХ.

Да пусть лучше лопнет презренное пузо, чем испортится ценный продукт!!!! Ну то есть налево уйдет хоть пятак

Gans
12.08.2015, 16:03
Женя, историю негосударственности ты привёл весёлую, а главное, весело написанную.
Что могу сказать. Беда действующих лиц, я имею в виду нормальных, а не с укроповской стороны, в том, что они мыслят тамошними категориями. На самом деле многие их вопросы решаются довольно просто. Надо только не забывать, что на данной территории совесть считается химерой, правда — дуростью, честь — а шо це такэ?
Играй по местным правилам и всё будет апгемахт. Сегодня у нас очко сколько? — 19. Да и хрен с ним, сдавай!


Иваныч, мне какраз и доставляет столкновение с украинской действительностью европейского менталитета. Когда этому менталитету приходится выбирать между гомосеками и правосеками. Потому что, повторюсь, государства в европейском понимании (да и в российском тоже) на Украине не осталось, и каждый - сам за себя, решает вопросы как может.
Это и есть первый признак отсутствия государственности: решение правовых вопросов с людьми, а не со службами.

Не знаю, насколько будут понятны российские реалии... лет 20 назад в России налоговый инспектор - была уважаемая должность. К инспектору в его кабинет приходили люди решать вопросы, по праздникам непременно подшефные организации привозили подарки... Сейчас налоговый инспектор - это скаковая лошадь, которая сидит в огромном зале за барьером, и система электронной очереди каждые 10 минут подгоняет к нему нового посетителя. И единственный вопрос, который инспектору приходится решить - это регистрация бумажки от посетителя. Нет, ну вопросы порешать конечно остались, но значительно реже. И я в данном случае благодарен государству, которое эту налоговую шоблу взяло к ногтю (кстати, произошло это при небезызвестном Табуреткине, впоследствии министре обороны).
Да и в армию сейчас мне моего сына не страшно отдать - и одет будет, и накормлен, и делом будет заниматься. И если государство и дальше будет делом заниматься, то и в других областях наладится.
Я вот такие решения предпочитаю. Государственные, а не вась-вась.

si1953
12.08.2015, 16:06
Сергей Иванович, я против того, КАК был "присоединён" Крым! Порядочные люди так не делают....

Альфредыч, я смотрю тебе мало Одессы, мало Славянска, Донецка и т.д? Ты решил с быдлом политесы разводить? Может ещё людьми их назовёшь?
Оно, конечно, классно: тешить свою порядочность за счет чужой смерти.

Запомни: все понятия, которые у нормальных людей передаются на генетическом уровне: честь, совесть, порядочность, не ходовой товар на территории южней Казачьей Лопани. Ты лично можешь этими понятиями руководствоваться, но тебя просто не поймут, как если бы ты заговорил вдруг по-мексикански.

Результат, как ты говоришь, непорядочности — тысячи спасённых от укропов жизней. И наоборот, это уж обязательно.

Альфредыч
12.08.2015, 16:41
Нет повести печальнее на свете! :-(

si1953
12.08.2015, 17:09
Женя, да я только за орднунг. Ну, это ж прелесть, а не жизнь, когда надо следовать только закону. Мне с моим характером хитрым нордическим приходится об этом только мечтать.
Да что ж поделать — государства-то нетути. А есть хунта, поэтому говорить о каком-либо порядке преждевременно.

А сына в армию нашу — накося выкуси! Нехай жиды-гомосеки сами drang nach osten.

Алексей22
12.08.2015, 17:31
Альфредыч. Поясни как нужно было присоединять Крым?

Сергей Ч.
12.08.2015, 17:43
Читая всё что вы понаписали вывод напрашивается сам собой.... как можно потерять часть себя если у тебя все хорошо?....
Вы тут все шипко грамотные политики, объясните мне деревенскому - как можно было рассорить РФ и Украину?
Так нет вы щас промолчите многозначительно, потом с умным видом скажете что Украины никогда и не было... это типа часть россии... хорошо соглашусь, но как так получилось что эта часть России (как вы говорите) живет под диктовку США и Евросоюза. Как так получилось что они далеко географически а оказались хозяевами положения, а Россия вот она и уже практичесски чужая.... Почему политика одного братского народа к другому строилась на разьединении и ВАМ ВСЕМ БЫЛО ПОХ.... а сейчас как почитаешь - одни стратеги, послать некого....
Только не надо рассказывать и приводить примеры из интернета, хочу что б своими словами и по простому....

*вина всех 100% и дерьмо расхлебывать тоже всем. И не стоит в своей голове делить людей, люди нигде ничего никогда не решают...

Сергей Ч.
12.08.2015, 17:51
Альфредыч. Поясни как нужно было присоединять Крым?

Можно я? ....не пиздеть а обставить красиво - технично и четко должны были работать политологи, люди ведь за РФ были и так, а сотворили через задницу....

Копалыч81
12.08.2015, 18:03
Серёга, но в Донбассе как то стораются решать сами и без упырей из хунты!

urii
12.08.2015, 18:08
Можно я? ....не пиздеть а обставить красиво - технично и четко должны были работать политологи, люди ведь за РФ были и так, а сотворили через задницу....

Запад и США захватили, колонизировали пол мира... Пол мира в войнах, и трупах! И с этим нельзя не согласится
А ты говоришь политологи, красота,... ............ Времени на все это не было. Как Хрущёв подарил Крым за (один день), так он и вернулся.

urii
12.08.2015, 18:29
*вина всех 100% и дерьмо расхлебывать тоже всем. И не стоит в своей голове делить людей, люди нигде ничего никогда не решают...

Виноваты политики, деньги, жадность. В итоге простые люди, решают эти проблемы... с оружием.
И не будет покоя тем, кто всё это замутил. Каждый найдет свои два метра.

Сергей Ч.
12.08.2015, 19:13
Запад и США захватили, колонизировали пол мира... Пол мира в войнах, и трупах! И с этим нельзя не согласится
А ты говоришь политологи, красота,... ............ Времени на все это не было. Как Хрущёв подарил Крым за (один день), так он и вернулся.

Юр. Разговор не об том чей Крым... Крым он и есть Крым, разговор о технической стороне.... а времени было более двух десятилетий.... работать надо было...

EUGENE_70
12.08.2015, 19:14
http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=79347

si1953
12.08.2015, 20:18
.... Вы тут все шипко грамотные политики, объясните мне деревенскому - как можно было рассорить РФ и Украину? ...

Сергей, да элементарно, как показывают события. И понадобилось всего каких-то 23 года.
Ты сам, если возьмешь, все шаги и действия украинского руководства за эти годы в данном направлении, то обязательно ответишь на поставленный тобой вопрос.

А чтобы не "молчать многозначительно", в нескольких словах выскажу свои соображения, хотя... ну, ладно.

1. Если такое случилось, значит это кому-то очень нужно.
Мне кажется это — главный вопрос. И правильный ответ на него — суть дела.

2. Никакой спонтанности. События направляются твёрдой рукой.
Т.е. работают, именно работают специалисты. Не просто какие-то любители и хулиганы, а люди, для которых вести лошадь событий под уздцы — обычная рутинная работа.

Отсюда пункт
3. Главные кашевары прекрасно освоили законы управления и психологию толпы.
Особенно в прикладном плане. Небось, в детстве спали с книжкой Маккиавелли под подушкой.
Давят ведь события на психику, а? Ведь зло берет? Вот тебе и наука в действии.
Кстати, основной закон: "Разделяй и властвуй" никто пока не отменял.

4. Похожесть сценария.
Приглядись к событиям в мире.

5. Главным из искусств мы считаем что? — правильно, СМИ.
Кому, конкретно принадлежат? Кем финансируются? Ответишь — и сразу ясно на чью мельницу тЕче вода, тЕче быстра. Можно не смотреть-не читать.

6. Ну, и, пожалуй, один из основных вопросов: кто платит за банкет?
Серега, тебе, как человеку приближённому к финансам, тут и карты в руки.
Только не покупайся на всякие там фонды и добровольные пожертвования. Я лично уверен, что это ребята из пункта 1).

7. А вот на вопрос: зачем они это делают? ты не напрягаясь найдешь ответ почитав их программные книжки-документы.

Все, Серега. Это без ссылок, интернета и прочего, как ты просил. Наверняка что-то упустил, но это же дружеский ответ навскидку, а не научный трактат. Да и грамотный я не шибко.
Фу-у-у...

Альфредыч
12.08.2015, 20:39
Альфредыч. Поясни как нужно было присоединять Крым?
Так, чтобы этот процесс был признан законным.

Gans
12.08.2015, 20:44
Так, чтобы этот процесс был признан законным.
Стесняюсь спросить: кем признан?

Альфредыч
12.08.2015, 20:48
Как минимум обеими сторонами!

Gans
12.08.2015, 20:53
Как минимум обеими сторонами!
Стесняюсь второй раз спросить: какими сторонами? Можно конкретно?

Альфредыч
12.08.2015, 21:03
Конкретно Украиной и Россией. Времени для решения этого вопроса было предостаточно.

Gans
12.08.2015, 21:12
Конкретно Украиной и Россией. Времени для решения этого вопроса было предостаточно.
1. Какое отношение Украина имеет к решению о присоединении к России Республики Крым, провозгласившей ранее свою независимость от Украины?
2. Украина - она большая. К примеру, Сергей Иваныч, Юра считают все вопросы решенными в законном порядке. Кто, по-вашему, на Украине должен был принять решение о законности процесса присоединения, чтобы лично Вы посчитали вопрос решенным "правильно"?

urii
12.08.2015, 21:25
Так, чтобы этот процесс был признан законным.

Когда в (стране) происходит практически второй переворот, второй с жертвами... переросший в войну...
О каких законах ты говоришь?

Альфредыч
12.08.2015, 21:25
Начиная с 1994 года АРК входила в состав Украины. С тех пор было достаточно времени для решения вопроса дипломатическим путем. Во всяком случае, наши западные и заокеанские "партнеры" это время использовали максимально продуктивно!

urii
12.08.2015, 21:26
https://www.youtube.com/watch?v=ckPMN4J0w84

Альфредыч
12.08.2015, 21:30
Когда в (стране) происходит практически второй переворот, второй с жертвами... переросший в войну...
О каких законах ты говоришь?
В данном случае мы имеем прекрасно проведенную спецоперацию по присоединению Крыма!
К законам это никакого отношения не имеет.

urii
12.08.2015, 21:32
Интересно, а какая у тебя будет реакция, когда Аляска отойдёт обратно к России. Точно такая же... да на хуй оно нам надо...

Gans
12.08.2015, 21:36
Начиная с 1994 года АРК входила в состав Украины. С тех пор было достаточно времени для решения вопроса дипломатическим путем. Во всяком случае, наши западные и заокеанские "партнеры" это время использовали максимально продуктивно!

Правильно я понимаю, что у Вас нет конкретного ответа на мои вопросы? Что присоединение Вам "не нравится", но описать "правильное" на Ваш взгляд присоединение Вы не в состоянии?


Спасибо за высказанное Вами мнение. Оно очень важно для нас, ага. Думаю, что оно особо интересует жертв Корсунского погрома. В курсе, что это было за мероприятие?


А ваши западные и заокеанские партнеры... Да, за 23 года они вломили неплохие бабки в тему по вытеснению России с Крымского полуострова. К сожалению, тема фукнула буквально за несколько недель до референдума и после. Вы ЭТО называете максимальной продуктивностью?

urii
12.08.2015, 21:43
В данном случае мы имеем прекрасно проведенную спецоперацию по присоединению Крыма!
К законам это никакого отношения не имеет.

Ты Крымские законы знаешь? Уверен что нет...
Браво!!! Спец операции, по присоединению Крыма. По больше бы таких.
Я уверен! Если бы ты жил здесь, или в Крыму... Ты бы так не рассуждал.
Или бы был на стороне Нациков, и орал верните Крым! и Юго Восток....

Сергей Ч.
12.08.2015, 21:51
Сергей, да элементарно, как показывают события. И понадобилось всего каких-то 23 года.
Ты сам, если возьмешь, все шаги и действия украинского руководства за эти годы в данном направлении, то обязательно ответишь на поставленный тобой вопрос.

А чтобы не "молчать многозначительно", в нескольких словах выскажу свои соображения, хотя... ну, ладно.

1. Если такое случилось, значит это кому-то очень нужно.
Мне кажется это — главный вопрос. И правильный ответ на него — суть дела.

2. Никакой спонтанности. События направляются твёрдой рукой.
Т.е. работают, именно работают специалисты. Не просто какие-то любители и хулиганы, а люди, для которых вести лошадь событий под уздцы — обычная рутинная работа.

Отсюда пункт
3. Главные кашевары прекрасно освоили законы управления и психологию толпы.
Особенно в прикладном плане. Небось, в детстве спали с книжкой Маккиавелли под подушкой.
Давят ведь события на психику, а? Ведь зло берет? Вот тебе и наука в действии.
Кстати, основной закон: "Разделяй и властвуй" никто пока не отменял.

4. Похожесть сценария.
Приглядись к событиям в мире.

5. Главным из искусств мы считаем что? — правильно, СМИ.
Кому, конкретно принадлежат? Кем финансируются? Ответишь — и сразу ясно на чью мельницу тЕче вода, тЕче быстра. Можно не смотреть-не читать.

6. Ну, и, пожалуй, один из основных вопросов: кто платит за банкет?
Серега, тебе, как человеку приближённому к финансам, тут и карты в руки.
Только не покупайся на всякие там фонды и добровольные пожертвования. Я лично уверен, что это ребята из пункта 1).

7. А вот на вопрос: зачем они это делают? ты не напрягаясь найдешь ответ почитав их программные книжки-документы.

Все, Серега. Это без ссылок, интернета и прочего, как ты просил. Наверняка что-то упустил, но это же дружеский ответ навскидку, а не научный трактат. Да и грамотный я не шибко.
Фу-у-у...

Спасибо. Вот я тож так считаю, но....
именно чиновники (и РФ в том числе) приложили много усилий что б произошло то что произошло....
знаешь, я вижу обе стороны практически одинаково, так уж вышло в жизни... до какого то момента тупость чиновников была синхронна, потом пошли гонения на простых смертных, через какой то отрезок времени пошло в обратную сторону....
В итоге:
- при въезде гражданина РФ в Украину в нем видят преступника....
- при въезде гражданина Украины в РФ в нем так же видят преступника....

Сергей Ч.
12.08.2015, 21:58
1. Какое отношение Украина имеет к решению о присоединении к России Республики Крым, провозгласившей ранее свою независимость от Украины?
2. Украина - она большая. К примеру, Сергей Иваныч, Юра считают все вопросы решенными в законном порядке. Кто, по-вашему, на Украине должен был принять решение о законности процесса присоединения, чтобы лично Вы посчитали вопрос решенным "правильно"?

Да.... слово рейдерство - это просто слово....

Сергей Ч.
12.08.2015, 21:59
Интересно, а какая у тебя будет реакция, когда Аляска отойдёт обратно к России. Точно такая же... да на хуй оно нам надо...

...или Сибирь к Китаю

Сергей Ч.
12.08.2015, 22:01
Ты Крымские законы знаешь? Уверен что нет...
Браво!!! Спец операции, по присоединению Крыма. По больше бы таких.
Я уверен! Если бы ты жил здесь, или в Крыму... Ты бы так не рассуждал.
Или бы был на стороне Нациков, и орал верните Крым! и Юго Восток....

Юр, не перегибай... ведь прекрасно понял мысль....

urii
12.08.2015, 22:06
...или Сибирь к Китаю

Ради глобального мира, и силы ... вполне возможен такой вариант.

urii
12.08.2015, 22:21
Юр, не перегибай... ведь прекрасно понял мысль....

Нацистская палка меня давно перегнула, в другую сторону.
Многие просто не видели, что они творят, и вообще что происходит на самом деле.
Потому что находятся в недосягаемости этой шкуры.
В белом списке, наверняка еще есть место.

Альфредыч
12.08.2015, 22:55
Спасибо за высказанное Вами мнение.
Вы правильно поняли мою мыслю - я всего лишь высказываю свою точку зрения.
Обосновывать её не считаю необходимым, поскольку не ставлю перед собой цель переубедить кого-нибудь.
Пытаться убедить меня в том, что в истории с Крымом Москва белая и пушистая, бесполезно.
Что бы не вставать два раза, напомню о позиции нашего парламента, озвученной депутатом Никоновым


Россия может принять решение о вводе войск на территорию Украины в случае кровопролития в восточных областях. Об этом заявил представитель партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов, передает РИА Новости.

Комментируя акции сепаратистов в Донецке, он отметил, что Россия может ввести войска в ответ на просьбу «местного населения».

«Если правительство Киева будет вводить войска или использовать спецподразделения, то это может вызвать еще больший взрыв и российское вмешательство. Во всяком случае, никто не отменял выданное президенту Путину Советом Федерации разрешение на использование вооруженных сил», - отметил российский депутат.

Как я понимаю, Донбасс услышал эти слова и поверил.

Сергей Ч.
12.08.2015, 22:57
Нацистская палка меня давно перегнула, в другую сторону.
Многие просто не видели, что они творят, и вообще что происходит на самом деле.
Потому что находятся в недосягаемости этой шкуры.
В белом списке, наверняка еще есть место.

Я б сказал многие даже не понимают/представляют о чем пытаются говорить.... на самом то деле все не так просто...

urii
12.08.2015, 23:04
Как я понимаю, Донбасс услышал эти слова и поверил.


«Если правительство Киева будет вводить войска или использовать спецподразделения, то это может вызвать еще больший взрыв и российское вмешательство. Во всяком случае, никто не отменял выданное президенту Путину Советом Федерации разрешение на использование вооруженных сил», - отметил российский депутат.

Слышали.. и поняли. Что бы это произошло.. Надо, что бы весь Юго Восток был залит кровью, и завален трупами.

Gans
12.08.2015, 23:19
Вы правильно поняли мою мыслю - я всего лишь высказываю свою точку зрения.
Обосновывать её не считаю необходимым, поскольку не ставлю перед собой цель переубедить кого-нибудь.
Пытаться убедить меня в том, что в истории с Крымом Москва белая и пушистая, бесполезно.


К счастью, люди, имеющие точку зрения аналогичную Вашей, в России бесконечно далеки от принятия решений. К счастью для людей, живущих в Крыму. Иначе крымчане были бы убиты не только под Корсунем (как другие украинцы - под Днепропетровском, Харьковом, Одессой, Запорожьем).

А, ну да, Москва была бы таки белой и пушистой.

Альфредыч
13.08.2015, 00:44
Интересно, а какая у тебя будет реакция, когда Аляска отойдёт обратно к России. Точно такая же... да на хуй оно нам надо...
Викторович, а Вы зацепили интересную тему! Интересно, каким способом Аляска может воссоединиться с Россией. Референдум в присутствии вежливых людей или какой-нибудь новый сценарий?
Кстати, а если население Курил проведет референдум о воссоединении с Японией и примет такое решение? Грады или Солнцепеки будут применять?!

urii
13.08.2015, 01:58
Викторович, а Вы зацепили интересную тему! Интересно, каким способом Аляска может воссоединиться с Россией. Референдум в присутствии вежливых людей или какой-нибудь новый сценарий?
Кстати, а если население Курил проведет референдум о воссоединении с Японией и примет такое решение? Грады или Солнцепеки будут применять?!

Аляска спокойно может сама отойти от США... и без вежливых людей.
На счет Японии... там всё печально... им нужно искать новые земли. А где?
И в России не допустят подобного как тут, перевороты... в ближайшие годы... да думаю что ни когда.

хирш
13.08.2015, 12:39
«Наш народ миролюбив и незлобив. 800 лет провел в боях и походах»

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ

Альфредыч
13.08.2015, 17:06
«Наш народ миролюбив и незлобив. 800 лет провел в боях и походах»

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ
Ага-ага! И еще вот это

http://lotussoft.biz/img/ph_img/891.jpg

urii
14.08.2015, 01:20
Ага-ага! И еще вот это

Ведь мы выросли на таких плакатах... чем он плох?

Альфредыч
14.08.2015, 01:32
Ведь мы выросли на таких плакатах... чем он плох?
Викторович, мы выросли на хороших плакатах! Вот только жизнь, как и положено было, не совпадала с их содержанием.
Этот оплот мира отметился в Венгрии, Чехословакии, Афгане и, наверно, ещё во многих местах, о которых мы не знаем.
Про нынешнее время я вообще молчу.

urii
14.08.2015, 01:40
Викторович, мы выросли на хороших плакатах! Вот только жизнь, как и положено было, не совпадала с их содержанием.
Этот оплот мира отметился в Венгрии, Чехословакии, Афгане и, наверно, ещё во многих местах, о которых мы не знаем.
Про нынешнее время я вообще молчу.

Не смотри на происходящее с одной точки..

ЗАС Кошель
14.08.2015, 06:10
Аляска спокойно может сама отойти от США... и без вежливых людей.
На счет Японии... там всё печально... им нужно искать новые земли. А где?
И в России не допустят подобного как тут, перевороты... в ближайшие годы... да думаю что ни когда. там больных на голову нет , хотя многим в угаре так хочется видеть.

баянтумен
14.08.2015, 07:03
На счет перенаселения сомневаюсь, оно есть.... Боливар не выдержит двоих...
Ну, и где оно?
https://www.avito.ru/schelkovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_105_m_na_uchastke_1.99_ga_226456888
https://www.avito.ru/smolensk/doma_dachi_kottedzhi/dom_52_m_na_uchastke_24_sot._604396606
https://www.avito.ru/kostroma/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_17_sot._623584620
https://www.avito.ru/lyubertsy/doma_dachi_kottedzhi/dom_32_m_na_uchastke_44_sot._612189315
https://www.avito.ru/aprelevka/doma_dachi_kottedzhi/dom_40_m_na_uchastke_50_sot._611084351
https://www.avito.ru/luga/doma_dachi_kottedzhi/dom_31_m_na_uchastke_36_sot._623304961

Seпар I23
14.08.2015, 09:12
там больных на голову нет , хотя многим в угаре так хочется видеть.


Кто просит независимости
Флорида, Алабама, Индиана, Нью-Джерси, Северная и Южная Каролины, Монтана, Орегон, Миссури, Колорадо, Миссисипи, Мичиган, Кентукки, Теннесси, Северная Дакота, Джорджия, Арканзас и Нью-Йорк. На следующий день к ним присоединились Аляска, Калифорния, Невада, Аризона, Дэлавер, Вайоминг, Огайо, Оклахома и Пенсильвания.
http://www.kp.ru/daily/26208/3093582/

urii
14.08.2015, 11:57
там больных на голову нет

Именно по этому...

urii
14.08.2015, 12:01
Ну, и где оно?


В целом по земному шаре.... Я принял это как в целом, может что не так понял.

urii
14.08.2015, 12:55
Викторович, мы выросли на хороших плакатах! Вот только жизнь, как и положено было, не совпадала с их содержанием.
Этот оплот мира отметился в Венгрии, Чехословакии, Афгане и, наверно, ещё во многих местах, о которых мы не знаем.
Про нынешнее время я вообще молчу.

Ну это всё было в противовес... Ты ведь знаешь сколько стран колонизировал запад за 50-100 лет, кто не хотел это го... там была революция, и война.
А сейчас что творится... Президент Украины подписал закон, разрешающий допуск на территорию страны иностранных войск для «операции по поддержанию мира и безопасности».
Вот тебе лично это нравится? Мне, ну
совсем НЕТ!

Сергей Ч.
14.08.2015, 14:02
Ну это всё было в противовес... Ты ведь знаешь сколько стран колонизировал запад за 50-100 лет, кто не хотел это го... там была революция, и война.
А сейчас что творится... Президент Украины подписал закон, разрешающий допуск на территорию страны иностранных войск для «операции по поддержанию мира и безопасности».
Вот тебе лично это нравится? Мне, ну
совсем НЕТ!

И мне НЕТ.... только у меня никто не спрашивает, так же как и у тебя... Зато Ганс уверен что это я и такие как одобрили....

Gans
14.08.2015, 14:21
Василий, узнаешь "Крымский мост"?


https://www.youtube.com/watch?t=91&v=4oREFneypMc

urii
14.08.2015, 14:42
Зато Ганс уверен что это я и такие как одобрили....

Серёжа! Думаю это не так, совсем не так. Любое мнение это уже спор, с разных точек зрения.
Важно что бы это не перерастало, в личные обиды.
Меня вона тожа занесло на тебя, и Альфредыча... А он, как мудрый человек проявил уникальное спокойствие.
И я понял, что не совсем правильно поступил... Альфредыч! тебе плюс. И тебе Серёга тоже!.

ЗАС Кошель
14.08.2015, 15:56
Читать не пробовал ?

Кто просит независимости
Флорида, Алабама, Индиана, Нью-Джерси, Северная и Южная Каролины, Монтана, Орегон, Миссури, Колорадо, Миссисипи, Мичиган, Кентукки, Теннесси, Северная Дакота, Джорджия, Арканзас и Нью-Йорк. На следующий день к ним присоединились Аляска, Калифорния, Невада, Аризона, Дэлавер, Вайоминг, Огайо, Оклахома и Пенсильвания.

http://www.kp.ru/daily/26208/3093582/ там же.
Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. :-)
Даже и не знаю, сколько бы у нас в стране подписали петицию за отделения от Москвы :bp:

Сергей Ч.
14.08.2015, 18:39
Серёжа! Думаю это не так, совсем не так. Любое мнение это уже спор, с разных точек зрения.
Важно что бы это не перерастало, в личные обиды.
Меня вона тожа занесло на тебя, и Альфредыча... А он, как мудрый человек проявил уникальное спокойствие.
И я понял, что не совсем правильно поступил... Альфредыч! тебе плюс. И тебе Серёга тоже!.

Юр, личных обид нет и небыло никогда.... просто людям свойственно ошибаться, но есть люди которые не то что не признают своих ошибок - дезу спецом приподнесут....

СЕРЕГА УКТК
14.08.2015, 19:57
Василий, узнаешь "Крымский мост"?


https://www.youtube.com/watch?t=91&v=4oREFneypMc

ну че сказать... наварят косынки,снизу наварят стульчики,сдадут не в первой...

Gans
14.08.2015, 20:06
В соответствии со ст. 26 «Закона о правовом положении иностранных граждан» в связи с внутриукраинским кризисом до 1 августа 2015 г. для граждан Украины предусмотрены преференции, касающиеся режима пребывания и возможности осуществления трудовой деятельности. Более того для жителей юго-востока Украины, прибывших в экстренно массовом порядке выделены средства для социально-бытового обустройства на территории России.
Сейчас в России находится 2 642 тыс. граждан Украины, из них 1 038 тыс. человек – из юго-восточных областей. 21 тысяча из них содержится в 369 пунктах временного размещения.
Более 570 тысяч граждан, прибывших в экстренно массовом порядке, получили статус временного убежища и разрешение на временное пребывание.
Это позволит им более года находиться в Российской Федерации и осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов.
Более 100 тысяч человек стали участниками Госпрограммы по переселению соотечественников.
Полагаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывших в Россию из пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины. Остальным гражданам Украины предоставляем возможность без выезда с территории Российской Федерации находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу, как и для всех граждан стран - участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения.
Введение въезда по загранпаспортам для граждан Украины в настоящее время не планируется.


http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=150776

Альфредыч
14.08.2015, 20:29
Даже и не знаю, сколько бы у нас в стране подписали петицию за отделения от Москвы
Не будите лихо, пока тихо!:bf:

Альфредыч
14.08.2015, 20:34
ну че сказать... наварят косынки,снизу наварят стульчики,сдадут не в первой...
Где-то я уже встречал эту хохму.
К крымскому мосту отношения не имеет.

Сергей Ч.
14.08.2015, 20:36
В соответствии со ст. 26 «Закона о правовом положении иностранных граждан» в связи с внутриукраинским кризисом до 1 августа 2015 г. для граждан Украины предусмотрены преференции, касающиеся режима пребывания и возможности осуществления трудовой деятельности. Более того для жителей юго-востока Украины, прибывших в экстренно массовом порядке выделены средства для социально-бытового обустройства на территории России.
Сейчас в России находится 2 642 тыс. граждан Украины, из них 1 038 тыс. человек – из юго-восточных областей. 21 тысяча из них содержится в 369 пунктах временного размещения.
Более 570 тысяч граждан, прибывших в экстренно массовом порядке, получили статус временного убежища и разрешение на временное пребывание.
Это позволит им более года находиться в Российской Федерации и осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов.
Более 100 тысяч человек стали участниками Госпрограммы по переселению соотечественников.
Полагаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывших в Россию из пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины. Остальным гражданам Украины предоставляем возможность без выезда с территории Российской Федерации находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу, как и для всех граждан стран - участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения.
Введение въезда по загранпаспортам для граждан Украины в настоящее время не планируется.
Для начала попробуй, потом пиши...

Поясняю:
раньше иностранец - приехал, прошел мед осмотр и получил разрешение на работу.... потом когда устроится на работу платит налоги.... живи и работай без проблем....
сейчас - сначала бабло/налоги заплати затем все остальное возможно получишь (если квота на твою специальность есть...) 90 суток + 90 суток = 180... ну ещё +90 суток (обещанных) = 270.... а в году 365.... и ФМС насрать га ивое разрешение на работу...

Есть еще вариант: человек приехал, активный, трудяга, жилка предпринимательская на месте....
раньше - регистрируйся и в бой... сейчас - а у тебя гражданство есть?....

*пиздоболить завсегда проще...

Альфредыч
14.08.2015, 20:59
Интересно было бы послушать тех бедолаг, которых коснулся этот закон!

Сергей Ч.
14.08.2015, 21:06
Интересно было бы послушать тех бедолаг, которых коснулся этот закон!

Попроси Серегу СС, он хотел взять к себе на работу такого....

Gans
14.08.2015, 21:23
Интересно было бы послушать тех бедолаг, которых коснулся этот закон!

Тех бедолаг, кого в Луганске и Донецке бомбили? Легко.



Наша новая жизнь в России.
alfira_2860
13 августа, 20:25
Наша новая жизнь в России.
alfira_2860
13 августа, 20:25
Мы(муж,я и сын)пересекли границу по украинским паспортам 8. 8. 14г. , от границы нас отвезли в лагерь беженцев. Там предлагали на выбор города России. Мы выбрали Ярославль и уже на следующее утро выехали спецпоездом из одних беженцев. По пути люди выходили в Рязани,Владимире. Нас из Ярославля отвезли на автобусах в Углич и поселили в ПВР. В городе уже были ПВР с беженцами из Донецкой области. Теперь о документах. Если есть возможность,то при выезде надо брать с собой все имеющиеся документы. ВСЕ. У нас не получилось. Пришлось трудовую мужа получать дочери по ксерокопии заявления,которое отправили на Украину по интернету. Прокатило. Потом трудовую везли в Москву знакомые,там работающие. А из Москвы службой доставки "Экспресс". В ПВР к нам отнеслись очень хорошо,службы ФМС,трудоустройства,страхо вания приходили к нам и приглашали к себе. Подробно всё объясняли и помогали. Сразу почти все оформили убежище. Справки об убежище получили быстро,через месяц выдали книжечки свидетельства об убежище. Бесплатно оформили страхование,по нему лечат как гражданина России. В начале сентября подали документы на РВП по квоте. А в конце сентября нам предложили программу "Соотечественников" для быстрого получения гражданства. Документы сдали за три дня. В начале октября наша семья переехала в другое место,но тоже в Ярославской области. Нам предложили работу и жильё в общежитии. В конце ноября(через три неполных месяца) нам дали квоту на РВП. Вот тут мы сделали ошибку. Мы отказались от квоты РВП,думали что потеряем "Соотечественников". Оказывается,что получив РВП,а потом став участником Программы,сразу можно подавать на гражданство. В декабре мы получили "Соотечественников" и расслабились. Советую всем не терять ни одного дня-получили документы-сразу оформляйте новые. Кстати очень многие,получив "Соот-в",не знают,что надо писать сразу заявление на получение денежной помощи. У нас 20т. р. на главного и по 10 на членов семьи. Только в мае мы начали делать документы на РВП. Больницу мы прошли за день. Справки от нарколога,психиатра,из тубдиспансера и кожвена. Обошлось в 2200 каждому. Эти деньги не возвратят. А оплату госпошлины, 1600 на каждого,вернут при получении РВП. Чеки храните. Ещё нужен перевод всех страниц укрпаспорта с переводом у нотариуса. Это ещё 1000 на каждого. Самое тяжёлое для нас было записаться в электронную очередь на сдачу документов. Только в полночь с Вс на Пн можно было записаться,записываться стали,ещё не пройдя больницу и сэкономили во времени. При сдаче на РВП у нас в скоросшивателе приняли:заявление в 2-х экз-х,перевод укрпаспорта заверенный(и прошитый),сам паспорт и ещё одну ксерокопию укрпаспорта,ксерокопию свид-ва участника программы "Соотечественников" и само свидетельство,4 мед. справки,квитанцию госпошлины и её ксерокопию,4 матовые фото 3,5 на 4,5;миграционка и её копия,отрывной талон регистрации и её копия. Оригиналы после сверки отдадут. В заявлении надо писать внимательно. В колонках о родственниках и о работе места мало. Мы писали на листе А4 "дополнение к п. такому-то (название) такого-то(Ф. И. О. ). Если родич уже умер,писать просто гражданство и когда умер. Если в какой то период не работали -так и пишите:с . . . по. . . временно не работал и место,где в тот момент жили. Если были изменены фамилии,отмечайте когда и причину. В начале заявления женщинам надо писать и девичью фамилию (в связи с замужеством -св-во о браке №. . . ,выдано. . . ). Ещё нюанс. Если на момент подачи на РВП св-во об убежище у вас больше 6 мес-в,то подавайте по укрпаспортам(в очереди в ФМС я слышала,что некоторые въезжали по укрзагранпаспортам и все документы оформляли по ним). Да,если в укрпаспорт ставят штамп РВП,то на Украине он уже не катит. Мы туда не поедем,пока не получим гражданство России,поэтому делаем по укрпаспортам. Сдали на РВП 6. 07. 15г. ,нам сказали звонить и узнавать в конце августа. И ещё. Регистрацию надо продлевать не позднее недели до окончания,а св-во об убежище за месяц до окончания. Мы с убежищем опоздали. Успокаивает,что луганских и донецких не вышлют по новым правилам. Думаю,что скоро будем с РВП. В течение 7 дней надо сделать регистрацию на три года. Опять же в очереди в ФМС мужчина говорил,что сразу после получения РВП подал на гражданство и через 1,5 мес-ца получил его. Хотелось бы и нам так. Регистрацию сыну(он уволился и теперь живёт в Ярославле)делали на нервах. Интернет,газеты. . . То пообещают,то не могут,то боятся. За два дня до окончания нашли. Заранее договорились на три года. Деньги,конечно,текут,как вода. Работаем пока на документы и отправить родным хоть что-то. Тем,кто только планирует уехать из Украины,советую заранее подумать где хотели бы жить в России. Моя дочь с 4-мя детьми просто поехала на вокзал в Ростове-на Дону(это было в феврале 2015),через три дня ехала в Новосибирск,три недели в ПВР и опять поезд в Приморский край. Кстати,многие с кем мы жили в Угличе в ПВР,так там и живут,их кормят бесплатно до сих пор(уже год). Прошу прощения за сумбурность в изложении. Желаю всем удачи и благополучия!

Gans
14.08.2015, 21:25
Где-то я уже встречал эту хохму.
К крымскому мосту отношения не имеет.

Ага, пару лет назад Василий показывал - это у них под Оренбургом склепали.

Сергей Ч.
14.08.2015, 21:26
....Да он никого не слышит.... что ему рассказывать - он ВСЕ И ТАК ЗНАЕТ...
тяжелый случай....

ЗАС Кошель
14.08.2015, 21:32
Страна победившего маразма

https://www.youtube.com/watch?v=i4tQacf-qjg

ЗАС Кошель
14.08.2015, 21:33
http://i11.pixs.ru/storage/6/7/2/gusjpg_8554649_18412672.jpg (http://pixs.ru/showimage/gusjpg_8554649_18412672.jpg)

баянтумен
14.08.2015, 21:39
В целом по земному шаре.... Я принял это как в целом, может что не так понял.
Юра, да и в целом, по шарику-мир пуст. Северная Европа, Балканы, Балтия, Карелия, Русский ( Европейский север), Центральные районы России , Сибирь, Дальний восток, Казахстан, Киргизия, Монголия, даже Китай отнюдь не перенаселен, Аляска, Канада, Мексика, порчие Латинос страны, Австралия, Африканский континент...
Все( подавляющее кол-во) ресурсы мира пожирает "золотой миллиард" создавая пустые: деньги и прибавочные стоимости...

urii
14.08.2015, 21:44
Страна победившего маразма


Во пля гузсь буржуйский без пачпорта и знания русского... проник... шпиён пля. Под прессс его... :-))

Лучше бы бомжам отдали.

Сергей Ч.
14.08.2015, 21:50
Даааа, маразм...


Хазяев ПТБО небойсь нагнули, не проще было заставить убрать с продажи... или показуха главней.

urii
14.08.2015, 21:51
Юра, да и в целом, по шарику-мир пуст.

Так а чё тогда, много лет трындят... перенаселение планеты. Что.... получается весь мир брешет?
Ни ха ни понятно.

Сергей Ч.
14.08.2015, 21:55
Так а чё тогда, много лет трындят... перенаселение планеты. Что.... получается весь мир брешет?
Ни ха ни понятно.

Перенаселение стоит наверное понимать не буквально...

urii
14.08.2015, 22:07
Перенаселение стоит наверное понимать не буквально...

Период, годы Рост. млн. чел. Время удвоения численности
3500 до н. э. — 2500 до н. э. 10 — 20 1000
2500 до н. э. — 1100 до н. э. 20 — 40 1400
1100 до н. э. — 600 до н. э. 40 — 80 500
600 до н. э. — 300 до н. э. 80 — 160 300
300 до н. э. — 800 н. э. 160 — 330 1100
800 — 1700 330 — 660 900
1700 — 1850 660 — 1250 150
1850 — 1950 1250 — 2500 100
1950 — 1987 2500 — 5000 37

В настоящее время население мира увеличивается ежедневно примерно на 250 тыс. человек. Ежегодный прирост населения на Земле составляет 90 млн человек, а общее число жителей достигло 7 млрд.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D 0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

urii
14.08.2015, 22:11
или показуха главней.

Тупая показуха...

Три гуся раздавили на помойке... одного Паниковский утащил... а тонну продали. И бабки поделили... :-))

баянтумен
14.08.2015, 22:55
Так а чё тогда, много лет трындят... перенаселение планеты. Что.... получается весь мир брешет?
Ни ха ни понятно.

Период, годы Рост. млн. чел. Время удвоения численности
3500 до н. э. — 2500 до н. э. 10 — 20 1000
2500 до н. э. — 1100 до н. э. 20 — 40 1400
1100 до н. э. — 600 до н. э. 40 — 80 500
600 до н. э. — 300 до н. э. 80 — 160 300
300 до н. э. — 800 н. э. 160 — 330 1100
800 — 1700 330 — 660 900
1700 — 1850 660 — 1250 150
1850 — 1950 1250 — 2500 100


1950 — 1987 2500 — 5000 37


Не мир, демография брешет. Подумай сам, откуда взяты цифры народонаселения до 1700 года? Целые континенты, такие как Америка или Австралия были открыты только в 15-16 веке. В России, крупные ревизии населения начались с времен Петра 1, но едва ли были тотальными...тем не менее, во всех местах где люди живут сейчас ( за исключением немногих экзотических районов) люди жили тысячелетиями. Населенность определялась исключительно благоприятностью природных условий...были и переселения народов связанные с видовой конкуренцией, но большой роли это, по видимому, не оказывало. Почему мы должны считать, что раньше людей было значительно меньше? Мир как был пуст, так и остался. Изменилось только распредление сапиенсов по территории. Кормовой базы всегда хватало, если она оставалась в природе, а не переходила в чьи то конкретные руки, которые сразу же начинали распределять ( регулировать) процесс. Вот тогда наступал- голод и мор, войны- главные демографические регуляторы... А так, мир Божий просторен и полон еды...

urii
14.08.2015, 23:16
Почему мы должны считать, что раньше людей было значительно меньше? Мир как был пуст, так и остался.

Какая была Москва в 1700г сколько дворов... И сейчас.. А прикинь по всему миру... Думаю ты не прав.

баянтумен
14.08.2015, 23:59
Какая была Москва в 1700г сколько дворов... И сейчас.. А прикинь по всему миру... Думаю ты не прав.

Взгляни на это по другому.Сколько деревень ( дворов) было в Московской, Тверской, Рязанской, Тамбовской ...губерниях, скажем году 1900 и сколько сейчас. Где то убыло, где то прибыло. Так и по всему миру, прогресс ломал природное распределение по территориям, скучивая в промышленных мегаполисах гигантское кол -во население, вместе с тем, оголяя исконные кормящие земли...В 1700 году и Москва, в основном, кормилась от земли, а не от воздуха и понтов, как сейчас...

urii
15.08.2015, 00:15
Взгляни на это по другому.Сколько деревень ( дворов) было в Московской, Тверской, Рязанской, Тамбовской ...губерниях, скажем году 1900 и сколько сейчас. Где то убыло, где то прибыло.

Хорошо.. деревни ладно... согласен умирают. Но посмотри сколько микрорайонов по настроили в тех же городах.
Это в замен деревень. Москва скоро будет начинаться с Дмитрова, с Подольска, в Москве уже жить негде... ни ходить ни ездить. Многие Москвичи бегут в область... на дачи. Думаю и в других городах так же. И начнет народ бежать за Урал, в Алтай.. и.т.д.

баянтумен
15.08.2015, 00:45
Хорошо.. деревни ладно... согласен умирают. Но посмотри сколько микрорайонов по настроили в тех же городах.
Это в замен деревень. Москва скоро будет начинаться с Дмитрова, с Подольска, в Москве уже жить негде... ни ходить ни ездить. Многие Москвичи бегут в область... на дачи. Думаю и в других городах так же. И начнет народ бежать за Урал, в Алтай.. и.т.д.
Москва и сейчас не маленькая. Плюс новую Москву прирезали до Калужской области- никто не думает о последствиях. Всем правят шекели, а не мозги и пока спрос на столичную недвижимость не остановится это расширение увы- не прекратится. Москвичи, в основном коренные- да, бегут. Но отток, никак не соизмерим, по масштабам, с притоком неофитов...да и бежать то некуда, потому, как неподалеку за МКАДОм, сразу начинается другая страна: без зарплат, без медицины, образования, дорог, без интернета,разнообразного досуга и т.д.и т.п...Так что насчет исхода на Урал и Алтай-я сильно сомневаюсь.

urii
15.08.2015, 01:05
Так что насчет исхода на Урал и Алтай-я сильно сомневаюсь.

А я ни сколько не сомневаюсь, Люди всё ровно будут массово бежать с Мегаполисов, по дальше. И петь песню... Снится мне деревня.

Альфредыч
15.08.2015, 01:38
Страна победившего маразма

https://www.youtube.com/watch?v=i4tQacf-qjg
Андрей, не обижайте маразматиков!
Они на такое не способны!

СЕРЕГА УКТК
15.08.2015, 07:36
Хорошо.. деревни ладно... согласен умирают. Но посмотри сколько микрорайонов по настроили в тех же городах.
Это в замен деревень. Москва скоро будет начинаться с Дмитрова, с Подольска, в Москве уже жить негде... ни ходить ни ездить. Многие Москвичи бегут в область... на дачи. Думаю и в других городах так же. И начнет народ бежать за Урал, в Алтай.. и.т.д.

не-не-не нам Москвичей не надо....понаедут тут....

Сергей Ч.
15.08.2015, 10:30
Период, годы Рост. млн. чел. Время удвоения численности
3500 до н. э. — 2500 до н. э. 10 — 20 1000
2500 до н. э. — 1100 до н. э. 20 — 40 1400
1100 до н. э. — 600 до н. э. 40 — 80 500
600 до н. э. — 300 до н. э. 80 — 160 300
300 до н. э. — 800 н. э. 160 — 330 1100
800 — 1700 330 — 660 900
1700 — 1850 660 — 1250 150
1850 — 1950 1250 — 2500 100
1950 — 1987 2500 — 5000 37

В настоящее время население мира увеличивается ежедневно примерно на 250 тыс. человек. Ежегодный прирост населения на Земле составляет 90 млн человек, а общее число жителей достигло 7 млрд.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D 0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Странно все... рождаемость не успевает за смертностью а у них прирост населения....

ЗАС Кошель
15.08.2015, 13:56
Хорошо.. деревни ладно... согласен умирают. Но посмотри сколько микрорайонов по настроили в тех же городах.
Это в замен деревень. Москва скоро будет начинаться с Дмитрова, с Подольска, в Москве уже жить негде... ни ходить ни ездить. Многие Москвичи бегут в область... на дачи. Думаю и в других городах так же. И начнет народ бежать за Урал, в Алтай.. и.т.д.
Вот уж вряд ли побегут массово за Урал.

urii
15.08.2015, 14:41
Вот уж вряд ли побегут массово за Урал.

Придёт время и не только за Урал...

Альфредыч
15.08.2015, 15:05
Придёт время и не только за Урал...
К тому времени за Уралом уже могут оказаться китайцы, а свободными останутся только северА !

urii
15.08.2015, 15:13
К тому времени за Уралом уже могут оказаться китайцы, а свободными останутся только северА !

На Тверских болотах места много, и Новгородских.. :-))

Gans
15.08.2015, 15:35
На Тверских болотах места много, и Новгородских.. :-))

На Костромских. Там до сих пор поляки за дедушкой Иваном бродят.

И это, сразу предупреждаю, Саратов - не резиновый.

СЕРЕГА УКТК
15.08.2015, 15:36
...а в Томской обл. Васюковские болота почти не заселены....ягод и кедрача много... живи не хочу...правда связи нет ,но уж какой-то минус должОн быть...:bs:

urii
15.08.2015, 16:00
правда связи нет ,но уж какой-то минус должОн быть...:bs:

Так и под Москвой связи нет.. Вона Саня на Ёлку залазит.. что бы СМС отправить:-))

Алексей65-65
15.08.2015, 18:52
Так и под Москвой связи нет.. Вона Саня на Ёлку залазит.. что бы СМС отправить:-))

Там к Сане, что бы от дороги проехать , нужен проводник -Сусанин . Сам ни за что не найдёшь. Можно сгинуть.:-))

Алексей65-65
15.08.2015, 18:56
В Тверской области , такие дремучие леса , я таких никогда не видел , как в сказках.

urii
15.08.2015, 18:59
Там к Сане, что бы от дороги проехать , нужен проводник -Сусанин . Сам ни за что не найдёшь. Можно сгинуть.:-))

А так и должно быть... или не быть... или не для всех. Во общем как повезёт... :-))

СЕРЕГА УКТК
15.08.2015, 18:59
...неуж-то лесорубов нет? некому прорядить?...\про Тверь\

urii
15.08.2015, 19:20
...неуж-то лесорубов нет? некому прорядить?...\про Тверь\

Там лесорубы пропадают... дело то в том...... :-))

СЕРЕГА УКТК
15.08.2015, 19:23
понятно... не додумался сам....А как вставлять фотки?

urii
15.08.2015, 19:36
понятно... не додумался сам....А как вставлять фотки?

Иконка 3 с права вставить изображение....

Сергей Ч.
15.08.2015, 21:35
Так и под Москвой связи нет.. Вона Саня на Ёлку залазит.. что бы СМС отправить:-))

:ay::-))

Сергей Ч.
15.08.2015, 21:37
Иконка 3 с права - "вставить изображение"....

Над тем окном где пишешь сообщения, есть ряд иконок....

СЕРЕГА УКТК
15.08.2015, 21:46
Над тем окном где пишешь сообщения, есть ряд иконок....

....спасибо про иконку я уже понял..... разбираюсь КАК ВСТАВЛЯТЬ ФОТО :bh:

urii
15.08.2015, 21:53
....спасибо про иконку я уже понял..... разбираюсь КАК ВСТАВЛЯТЬ ФОТО :bh:

Нажимаешь на иконку выбираешь с компа это если фото в компе выбираешь картинку и нажимаешь тебя выбрасывает на страницу нажимаешь загрузить усё а по ссылке я не знать.

СЕРЕГА УКТК
15.08.2015, 21:59
спасибо Юр!...разберусь...потом, сейчас спать хочется:au:

urii
15.08.2015, 22:02
спасибо Юр!...разберусь...потом, сейчас спать хочется:au:

Время девять нуль нуль.. какой спать?

СЕРЕГА УКТК
15.08.2015, 22:40
у нас пол двенадцетого...

Сергей Ч.
15.08.2015, 22:47
Нажимаешь на иконку выбираешь с компа это если фото в компе выбираешь картинку и нажимаешь тебя выбрасывает на страницу нажимаешь загрузить усё а по ссылке я не знать.

Когда на иконку клацаеш она дает право выбора:
- с интернета,
- с компьютера

Gans
15.08.2015, 22:48
у нас пол двенадцетого...

Да у вас там полярный день, зимой отоспишься :-))

ginaki
15.08.2015, 23:23
Сегодня ахлач (глава администрации посёлка, по старому председатель сельсовета), участковый и пара приезжих зоотехников примерно в 6.30 утра пытались взять у скотинки кровь на анализы. А народ уже часов в 5 утра коровок выгоняет со дворов в степь. Оказывается, где то в селе, на каких то столбах уже целую неделю висят объявления. Перенесли процедуру на завтра. За уклонение от процедуры какой то штраф. С утра буду держать коровок по очереди на верёвке пока зоотехники будут тыкать их иголками. С каким то ажиотажом за это привычное дело взялись. Раньше формально всё делалось. Потом объявляли какое то количество скотинки заразными, т.е. подлежащими уничтожению.
Потом приедут с города специалисты по натяжным потолкам. Супруга решила в комнате 6х4,5 м устроить такой.
Вечером приехал передвижной флюрографический кабинет. С паспортом надо сходить и туда.

Seпар I23
16.08.2015, 01:23
Читать не пробовал ?
Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. :-)
Даже и не знаю, сколько бы у нас в стране подписали петицию за отделения от Москвы


http://www.youtube.com/watch?v=-2vJu8-ZJcE

Seпар I23
16.08.2015, 01:50
Вот уж вряд ли побегут массово за Урал.


Придёт время и не только за Урал...


К тому времени за Уралом уже могут оказаться китайцы, а свободными останутся только северА !


http://www.youtube.com/watch?v=vVCaiQvbbkc

СЕРЕГА УКТК
16.08.2015, 09:04
Да у вас там полярный день, зимой отоспишься :-))

да день то уже заканчивается....сикоро ночь наступит:bs:

Seпар I23
16.08.2015, 09:38
Унты поди уж накремил :ap:

СЕРЕГА УКТК
16.08.2015, 11:41
валенки теплее...

Сергей Ч.
16.08.2015, 11:51
Я б сказал что примерно одинаковые они...

urii
16.08.2015, 12:18
При сильном морозе, подошва валенка может промерзнуть, от пота ноги. В унтах, вряд ли это произойдет.

СЕРЕГА УКТК
16.08.2015, 14:43
...Юр валенки надо изначально подшивать....и теплый носок...проверено на себе в ЯНАО.... УНТЫ НАДЕВАЛИ ВОДИТЕЛИ,В МАШИНЕ ТЕПЛО, а мы кто на улице в валенках.

urii
16.08.2015, 15:15
...Юр валенки надо изначально подшивать....и теплый носок...проверено на себе в ЯНАО.... УНТЫ НАДЕВАЛИ ВОДИТЕЛИ,В МАШИНЕ ТЕПЛО, а мы кто на улице в валенках.

Почему водители....? Носили все, кто мог позволить себе это. А валенки и подшитые мокнут..
Помню малым бегал, домой приходил... снимал валенки а носки шерстяные оставались там примерзшие.
Бабушка все удивлялась.. как так можно. Я был не один такой.

EUGENE_70
16.08.2015, 18:30
Почему водители....? Носили все, кто мог позволить себе это. А валенки и подшитые мокнут..
Помню малым бегал, домой приходил... снимал валенки а носки шерстяные оставались там примерзшие.
Бабушка все удивлялась.. как так можно. Я был не один такой.Калоши надо было одевать...резиновые....:ap:

СЕРЕГА УКТК
16.08.2015, 18:55
...пральна когда сыро калоши нужны.

Альфредыч
16.08.2015, 20:27
Помню армейские валенки с наваренной резиновой подошвой.
Ноги не мёрзли в мороз и были сухие в оттепель, да и проходимость повышенная в разную погоду.
Тяжёлые, правда! :-)

urii
17.08.2015, 19:00
Порошенко заявил, что Путин должен был согласовать поездку в Крым:-)))


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что глава российского государства Владимир Путин должен был согласовать с киевскими властями свою поездку в Крым.

"Приезд Путина в украинском Крыму без согласования с украинской властью — это вызов для цивилизованного мира" — написал Порошенко у себя в Facebook.

Президент России проводит в Крыму заседание Президиума Госсовета РФ, посвященное вопросам туризма.

Крым стал российским регионом после прошедшего прошлой весной референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за вступление в Россию, Украина результаты всенародного голосования крымчан не признала.

Читать далее на сайте РИА Новости

Альфредыч
17.08.2015, 21:23
написал Порошенко у себя в Facebook.
На заборах тоже пишут, ну и что?!

EUGENE_70
18.08.2015, 19:56
С 31 августа отпуск должны дать.Упросил начальство дать ажно 42 дня.Правда 2 дня должон,и еще день нужен для отгула в октябре.Уже задыхаюсь на работе....в предверии отпуска.

Gans
19.08.2015, 12:27
Псковский областной суд приговорил сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера к 15 годам колонии строгого режима. Он признан виновным в шпионаже.
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/19/08/2015/55d432569a7947fb2408a108


Чот пережываю... Жду ответных санкцый со стороны истонии. Захватят какого-нить гражданина РФ, да... Ходящего туда-сюда через границу и имеющего в пользовании шпеонскую технику (ну какие-нить фотоаппараты, объективы, прочую илектронику...)

EUGENE_70
19.08.2015, 19:24
Ганс на меня намекаешь?:ap:

Gans
19.08.2015, 20:08
Ганс на меня намекаешь?:ap:

Чо там намекать!... Срочно закапывай всю свою шпеонскую технику!

EUGENE_70
19.08.2015, 21:07
Ща!Разбежался!

Seпар I23
19.08.2015, 21:16
Если,чо - сухари от нас Кайгородов привезёт :ak:

Сергей Ч.
19.08.2015, 22:53
Водительское сжег? Не сжег.... фотик не закопал.... да еще и русский... :ap:

urii
19.08.2015, 23:01
Если,чо - сухари от нас Кайгородов привезёт :ak:

Я сало пришлю!

Сергей Ч.
19.08.2015, 23:16
Он не любит.... ему не вкусно...

EUGENE_70
20.08.2015, 00:06
Водительское сжег? Не сжег.... фотик не закопал.... да еще и русский... :ap:Русские в плен не сдаются!:aq:

хирш
20.08.2015, 07:43
Мужики! А чо Евген то? Он хоть и не гражданин, но у истонцеф под колпаком, они давно раскусили зачем в Иван-город ходит, даже не проверяют на обратном пути, потому что на 100% знают что всегда найдут одно и тоже - "капусту квашенную.":-)) Да мало ли у кого в тех краях фотик есть финтеперстовый...

Сергей Ч.
20.08.2015, 08:41
Русские в плен не сдаются!:aq:

:-)):ay::-dr

EUGENE_70
20.08.2015, 10:08
Нас таких русских тут целый регион Ида-Вирумаа!

Gans
20.08.2015, 10:27
потому что на 100% знают что всегда найдут одно и тоже - "капусту квашенную."

Ой, не зарекайся. Истония История знает примеры.


http://www.youtube.com/watch?v=NtfhjyKBVNI

хирш
20.08.2015, 12:07
Ой, не зарекайся. Истония История знает примеры.

Евгений, не знаю что ты хотел сказать, так как контентЪ партнера это видео заблокировал. Но позволю возражение:
любому истонскому прикордоннику с детства привит условный инстинкт, если русский сходил через границу - значит за водкой бегал....

Gans
20.08.2015, 12:47
Евгений, не знаю что ты хотел сказать, так как контентЪ партнера это видео заблокировал. Но позволю возражение:
любому истонскому прикордоннику с детства привит условный инстинкт, если русский сходил через границу - значит за водкой бегал....

В контенте в квашенной капусте алмаз держали. Размером с собачью голову.

хирш
20.08.2015, 12:51
В контенте в квашенной капусте алмаз держали. Размером с собачью голову.

Не, это точно не про Жеку.... хотя, хко знат...

Gans
20.08.2015, 13:23
Не, это точно не про Жеку.... хотя, хко знат...

При его страсти к объективам-дальнобоям... догадываюсь, што он там держитЪ.

EUGENE_70
20.08.2015, 14:44
При его страсти к объективам-дальнобоям... догадываюсь, што он там держитЪ.Базуку.:bm:

EUGENE_70
20.08.2015, 14:45
Вот только что с Ваньгорода!:ae:

Кайгородов
20.08.2015, 15:12
А,у Вас праздник.

хирш
20.08.2015, 15:38
Чот пережываю... Жду ответных санкцый со стороны истонии. Захватят какого-нить гражданина РФ, да... Ходящего туда-сюда через границу и имеющего в пользовании шпеонскую технику (ну какие-нить фотоаппараты, объективы, прочую илектронику...)

Ага, точно, чот тревожно стало...:bt:

EUGENE_70
20.08.2015, 15:48
Кайгородов, да. Отдыхаем. Блин сколько народа перло в Ваньгород! Пришлось постоять. Обратно быстрее.

EUGENE_70
20.08.2015, 15:51
Не, это точно не про Жеку.... хотя, хко знат...Если б у меня был такой алмаз,я б ужо мульонером был!

Gans
20.08.2015, 16:09
Кайгородов, да. Отдыхаем. Блин сколько народа перло в Ваньгород! Пришлось постоять. Обратно быстрее.
"Имиграцыя, однако..." (с)

EUGENE_70
20.08.2015, 16:20
"Имиграцыя, однако..." (с)Нет Ганс!Отдыхающие возвращаются обратно и те кто в Россию отдыхать едут.

urii
20.08.2015, 16:23
Нет Ганс!Отдыхающие возвращаются обратно и те кто в Россию отдыхать едут.

Да ладно... это перед санкциями.. все так зашевелились.:-))

EUGENE_70
20.08.2015, 16:38
Да ладно... это перед санкциями.. все так зашевелились.:-))Санкции?А что енто такое и с чем его едят?Вот лично на мне енти санкции пока никак не отразились.Отразились они на европейских фермерах.А я Юра не фермер!Я рабочий на электростанции!

urii
20.08.2015, 16:47
Санкции?А что енто такое и с чем его едят?Вот лично на мне енти санкции пока никак не отразились.Отразились они на европейских фермерах.А я Юра не фермер!Я рабочий на электростанции!

У мужика спрашивают, кем работаешь?
Он.. Выключателем.
Как это?
Прихожу на работу, включаю свет.
Ухожу выключаю.:-))

EUGENE_70
20.08.2015, 16:56
У мужика спрашивают, кем работаешь?
Он.. Выключателем.
Как это?
Прихожу на работу, включаю свет.
Ухожу выключаю.:-))Юра,если по сурьезному...Я могу эту электростанцию выключить вмиг.Как это?-спросишь ты.А вот так :на каждой нашей турбине,на передке,есть аварийный автомат.Т.е. хлопнув рукой по этой кнопке я могу выключить турбину,она пойдет на останов.Пока там машинисты блока разберуться че и как,но турбина будет выключена,т.е. пойдет на останов.Так можно пробежаться по всему турбинному цеху и вырубить сразу на останов все турбины.Благо замков на них нет.

Gans
20.08.2015, 17:03
У мужика спрашивают, кем работаешь?
Он.. Выключателем.
Как это?
Прихожу на работу, включаю свет.
Ухожу выключаю.:-))

Wow!... Ты тезку на неправильные мысли наталкиваешь. Давай лучше другой анекдот:

- Вовочка, кем у тебя папа работает?
- Трансформатором!
- ?...
- Получает 380, домой отдает 220, на остальное гудит.

urii
20.08.2015, 17:05
Юра,если по сурьезному...Я могу эту электростанцию выключить вмиг.Как это?-спросишь ты.А вот так :на каждой нашей турбине,на передке,есть аварийный автомат.Т.е. хлопнув рукой по этой кнопке я могу выключить турбину,она пойдет на останов.Пока там машинисты блока разберуться че и как,но турбина будет выключена,т.е. пойдет на останов.Так можно пробежаться по всему турбинному цеху и вырубить сразу на останов все турбины.Благо замков на них нет.

Ну вот! а говоришь не шпиён... уже и план у тебя есть... :ap:

Сергей Ч.
20.08.2015, 17:06
Юра,если по сурьезному...Я могу эту электростанцию выключить вмиг.Как это?-спросишь ты.А вот так :на каждой нашей турбине,на передке,есть аварийный автомат.Т.е. хлопнув рукой по этой кнопке я могу выключить турбину,она пойдет на останов.Пока там машинисты блока разберуться че и как,но турбина будет выключена,т.е. пойдет на останов.Так можно пробежаться по всему турбинному цеху и вырубить сразу на останов все турбины.Благо замков на них нет.

спорим не выключишь и половины....
заметут тебя как пить дать...

EUGENE_70
20.08.2015, 17:10
спорим не выключишь и половины....
заметут тебя как пить дать...Не успеют.И спорить не собираюсь!

Альфредыч
20.08.2015, 17:11
Ну вот! а говоришь не шпиён... уже и план у тебя есть... :ap:
... налицо "мыслепреступление", по Оруэллу! Уже могут "огорчить"!:-)

EUGENE_70
20.08.2015, 17:14
... налицо "мыслепреступление", по Оруэллу! Уже могут "огорчить"!:-)Не успеют.

urii
20.08.2015, 17:18
Не успеют.

Точно не успеють. Ежели что ... то водой можно вплавь уйти. Куда там воды выходят?

Альфредыч
20.08.2015, 17:20
Не успеют.
Если не успеют сразу, то огорчат попозже. Им торопиться некуда!:-)

EUGENE_70
20.08.2015, 17:21
Если не успеют сразу, то огорчат попозже. Им торопиться некуда!:-)Ты не забывай сто они отнако исстонцы!:bm:

urii
20.08.2015, 17:25
Тем более они в темноте будут... Интересно исстонец в темноте..:ai:

EUGENE_70
20.08.2015, 17:32
Тем более они в темноте будут... Интересно исстонец в темноте..:ai: и с голой соппой...:bm:

urii
20.08.2015, 18:46
и с голой соппой...:bm:

А чё, они в темноте с холыми соппами ходють? :bw:

EUGENE_70
20.08.2015, 19:11
А чё, они в темноте с холыми соппами ходють? :bw:А потому что свопотные и с колой соппой!:-)))

Альфредыч
20.08.2015, 19:23
Ты не забывай сто они отнако исстонцы!:bm:
Потому я и говорю, что им торопиться некуда. Они могут и с большой задержкой огорчить! Когда уже все всё забудут. :-))

urii
20.08.2015, 21:32
А потому что свопотные и с колой соппой!:-)))

Свопота вашнее, колой соппы.... :ap:

хирш
21.08.2015, 08:18
То есть, чтоб почувствовать себя свободными им достаточно выключить свет и снять штаны?
Да к вот для чего вся эта возня с евросюзом!

ЗАС Кошель
21.08.2015, 16:48
Казаки говорите ? :-)
Ряженые бесславные ублюдки.

https://www.youtube.com/watch?v=ebFjL0_bX5U

Альфредыч
21.08.2015, 17:11
Казаки говорите ? :-)
Ряженые бесславные ублюдки.
]
Так что, только украинцы зомбированные? Россиян это не коснулось?!

Сергей Ч.
21.08.2015, 17:55
Ша придут "патриоты" и будут вас пинать....

(а я всегда говорил что на просторах бывшего СССР люди одинаковые...)

Альфредыч
21.08.2015, 18:11
Ша придут "патриоты" и будут вас пинать....
Та нема за шо!

(а я всегда говорил что на просторах бывшего СССР люди одинаковые...)
Естественно.

ЗАС Кошель
21.08.2015, 18:20
Ша придут "патриоты" и будут вас пинать....

В малиновых пижнаках и с нагайками в трусах ?

urii
21.08.2015, 18:20
Та нема за шо!

Пинать за шо, всегда найдут.:-))

ЗАС Кошель
21.08.2015, 18:22
Отимизация епть... Надо больше и лучше работать.

В Алтайском крае сократили в два раза больше сотрудников, чем год назад.
В 2015 году в Алтайском крае отмечают рост увольнений в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников. Так, за первые шесть месяцев года из организаций края уволили 5 тыс. 332 человека. Год назад эта цифра была в два раза ниже – 2 тыс. 985 человек. Такие данные содержатся в аналитическом отчете о деятельности Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите в сфере труда и занятости населения в первом полугодии. http://job.altapress.ru/story/163456

urii
21.08.2015, 18:23
В малиновых пижнаках и с нагайками в трусах ?

Да! Все таки.... у каждого своя правда.:bw: