PDA

Просмотр полной версии : Что творится там где мы живем...



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

Комбат56
04.09.2019, 18:17
У нас то-же москвичи всё скупают! Вопрос- А налоги хде!? Хде-хде! В той-же Москве! Всё выкачивается из регионов и не хрена не возвращается и не куда не вкладывается,вот и весь итог!:bk:
Чо, вот так прям под дулом автоматов и скупают?
А если вы патриоты своего региона, то хде ваш патриотизм?
Продаёте наверное потому что предлагают хорошую цену, так не продавайте чтобы не спрашивать Хде налоги?

Комбат56
04.09.2019, 18:42
Василий, здесь я бы поспорил, но не хочу. Ты прекрасно представляешь суммы тех налоговых выплат. Десятки тысяч компаний по всей стране с головным офисом в Москве. И наши налоговые поступления от 60-70 магазинов в районе. Десятка фермеров и еле сводящих концы с концами около десятка фирм и организаций. А все видят и понимают, что от сотен и тысяч цистерн с нефтью отправленных с нашей станции. У нас остаётся только смрад тяжёлый и запах. От которого каждые сутки скорые везут в реанимацию отравившихся детей и взрослых. Даже при Ельцине такой централизации налоговых сборов не было. Сейчас всё там, кто лучше просит, тому и дают. Пока по моему лучше всех получается у Кадырова. Может дома и целые улицы дарить(см. Тулун) и машины, скакунов и прочее. Да ну нах. Так и в депрессию впасть не долго.
l]

Да Саня, в Москве собираемость налогов в разы больше чем в регионах по многим причинам и мы все знаем об этом. Но и затрат в Москве в разы больше чем в регионах, ты сам каждый месяц там бываешь и сам всё это видишь.
Но и в регионах, если досконально с этим разбираться, денег достаточно и больше чем достаточно. Вопрос - как они распределяются/применяются и куда они уходят?
Никогда не поверю что от тех нефтевозов и цистерн с нефтью вашему району ничего не достается - задайте конкретный вопрос своему районному главе и мэру. Как то у нас в России повелось что главы субъектов (областей/районов) постоянно плачутся на недофинансирование, а когда их прихватят за мягкое место, то деньги с их гаражей Камазами вывозят и золотые часы с такими же револьверами конкурируют с Алмазным фондом.
По поводу запахов... У нас тоже постоянно жаловались на выбросы, особенно с прилегающих к дОбыче деревень. Но когда приезжал Паслер и ему пожаловались на вонь, он распорядился поставить в прилегающих к промыслу районах пару экологических постов, и что то жалобы прекратились. Может нефтянники действительно стали аккуратнее работать, а может датчики загазованности не реагируют на настроение сельчан.
По поводу Чечни...
У тебя вроде два сына там служили. После окончания боевых действий там. И тебе как никому другому понятно что пусть лучше Путин платит Кадырову за спокойствие в регионе, чем там до сих пор бы гибли наши дети как это происходит на Украине.

кларнет
04.09.2019, 18:52
Чо, вот так прям под дулом автоматов и скупают?

Продаёте наверное потому что предлагают хорошую цену, так не продавайте чтобы не спрашивать Хде налоги?

Разговор шел о том, что у местных денег нет , а все бабки у баев-москвичей. Цена твердая , не нравится- пошел на...й. Паевая земля по цене 250 тыс. за 6 га.
В селах одни старики. Кто будет землей заниматься? А налоги за землю отдай. Вот они и продают ее хоть за что-то. Николай вон свиней выращивает пока сила есть , а не дай бог приболеет, сколько бабок надо за лечение отдать? А где их взять? Вот народ и продает ни за понюх табаку. При чем здесь патриотизм? На диванчике хорошо рассуждать о патриотизме. Да и вообще , расшифрую , что это слово означает? И применительно к кому оно к продавцу или к покупателю?
Как то однобоко с патриотизмом то.

Комбат56
04.09.2019, 18:53
Хочу сказать что в федерации , денег совсем немало , ну сорвсем не меньше чем в Москве и как их тратят мы тоже все знаем .



А кто их рекомендовал и поставил!? Может я? Не,не, наверное ТЫыы!? А мож мы с тобой! А посля и утвердили! А?

Ну да, Путин с правительством во всех грехах виноваты, а в регионах все белые и пушистые.
Валерий вон правильно говорит что много средств регионов уходит не по назначению.
Вот хотя бы в Томске, поближе к тебе Палыч...

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2 0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0% BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1 %80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D 1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Комбат56
04.09.2019, 19:02
Разговор шел о том, что у местных денег нет , а все бабки у баев-москвичей. Цена твердая , не нравится- пошел на...й. Паевая земля по цене 250 тыс. за 6 га.
В селах одни старики. Кто будет землей заниматься? А налоги за землю отдай. Вот они и продают ее хоть за что-то. Николай вон свиней выращивает пока сила есть , а не дай бог приболеет, сколько бабок надо за лечение отдать? А где их взять? Вот народ и продает ни за понюх табаку. При чем здесь патриотизм? На диванчике хорошо рассуждать о патриотизме. Да и вообще , расшифрую , что это слово означает? И применительно к кому оно к продавцу или к покупателю?
Как то однобоко с патриотизмом то.

Вот только не надо мне о бедных колхозниках по ушам ехать Валерий Алексеевич, я всю жизнь в сельской местности прожил и сейчас в посёлке живу. Всю подноготную с паями, гектарами и свинопоголовьем знаю, сам по полтора десятка свиней держал и на диванчик ты меня ещё рано укладываешь.

Копалыч81
04.09.2019, 19:19
Ну да, Путин с правительством во всех грехах виноваты, а в регионах все белые и пушистые.
Валерий вон правильно говорит что много средств регионов уходит не по назначению.
Вот хотя бы в Томске, поближе к тебе Палыч...

Интересно, а где итог посадок!? И кто крыша? Не в кремле ли? Рыба гниёт с головы и это ведь по всей Рассее ,не токо у нас! Дааа уж!:be:

Альфредыч
04.09.2019, 19:27
Ну да, Путин с правительством во всех грехах виноваты, а в регионах все белые и пушистые.

А в регионах учатся, на старших глядя - такое у меня подозрение! :bn:

Степанов Сергей
04.09.2019, 19:29
А в регионах учатся, на старших глядя - такое у меня подозрение! :bn:

Вот это точно!

Копалыч81
04.09.2019, 19:35
Чо, вот так прям под дулом автоматов и скупают?
А если вы патриоты своего региона, то хде ваш патриотизм?
Продаёте наверное потому что предлагают хорошую цену, так не продавайте чтобы не спрашивать Хде налоги?

Чудак ты Вася! Где-ж нам тягаться по бабкам с москолями и кто нас слушать будет нищебродов из нищеты. Это -же не в твоём посёлке поделить паи или кусок земли размеживать.Тем-более что торгами руководят через другие города и на других площадках! Всё уже разобрано до нас! И так везде,такова политика чекиста и его поддельников за 20 лет правления. Включи мозг Вася! А то он у тебя по ходу плесенью покрылся.

Seпар I23
04.09.2019, 19:37
Рыба гниёт с головы и это ведь по всей Рассее ,не токо у нас! Дааа уж!
И только по этоиу у тебя Путин виноват?!
А чо, Копалыч, кали был бы ты в Москве в августе - пошел бы митинговать?
А за одно бы и по бочине получил бы :bm:

Копалыч81
04.09.2019, 19:37
А в регионах учатся, на старших глядя - такое у меня подозрение! :bn:

И это факт! А не подозрение! Анатоль!

Александр
04.09.2019, 19:39
А в регионах учатся, на старших глядя - такое у меня подозрение! :bn:

проблема именно в том, что клали они на старших.....
потому как СМЕРШа нету.....

Копалыч81
04.09.2019, 19:41
И только по этоиу у тебя Путин виноват?!
А чо, Копалыч, кали был бы ты в Москве в августе - пошел бы митинговать?
А за одно бы и по бочине получил бы :bm:

Да-же очень обязательно! А если-бы ты жил в Москве,то стоял бы в стороне и радовался бы как меня окучивают по бочине и не только!Я давно знал что ты извращенец Сенап!:-))

Александр
04.09.2019, 19:41
в Тулун деньги перечислены сразу, полность и в один день....
где они?

не, я ответ знаю....

Степанов Сергей
04.09.2019, 19:45
в Тулун деньги перечислены сразу, полность и в один день....
где они?

не, я ответ знаю....

По дороге потонули, и на сейчас на всех не хватает.

Александр
04.09.2019, 19:48
http://youtu.be/Z9hYUznl7-Y

Seпар I23
04.09.2019, 19:48
Путин виноват!

Комбат56
04.09.2019, 20:01
Интересно, а где итог посадок!? И кто крыша? Не в кремле ли? Рыба гниёт с головы и это ведь по всей Рассее ,не токо у нас! Дааа уж!:be:
А ты что, не в курсе? И даже ни, ни?

https://info24.ru/news/v-2018-godu-v-rossii-arestovali-rekordnoe-chislo-federalnyh-chinovnikov.html

Комбат56
04.09.2019, 20:02
А в регионах учатся, на старших глядя - такое у меня подозрение! :bn:
А у меня подозрения, что в регионах умели уже давно.

кларнет
04.09.2019, 20:04
, кали был бы ты в Москве в августе - пошел бы митинговать?
А за одно бы и по бочине получил бы :bm:

Что-что ,а это от нынешней власти как два пальца обо...ть.:am:

кларнет
04.09.2019, 20:07
А у меня подозрения, что в регионах умели уже давно.

Да,да точно с 2000 :-))года

Копалыч81
04.09.2019, 20:08
А ты что, не в курсе? И даже ни, ни?

https://info24.ru/news/v-2018-godu-v-rossii-arestovali-rekordnoe-chislo-federalnyh-chinovnikov.html

Он сильно много знал! А как с корешами сказочника,где они!? На багамах? Господин адвокат?

Комбат56
04.09.2019, 20:09
Чудак ты Вася! Где-ж нам тягаться по бабкам с москолями и кто нас слушать будет нищебродов из нищеты. Это -же не в твоём посёлке поделить паи или кусок земли размеживать.Тем-более что торгами руководят через другие города и на других площадках! Всё уже разобрано до нас! И так везде,такова политика чекиста и его поддельников за 20 лет правления. Включи мозг Вася! А то он у тебя по ходу плесенью покрылся.
На свои мозги посмотри Коля, хоть ты их время от времени спиртом промычаешь, это мало помогает. Досадно что ты перенял у Паши лозунг - во всём Путин виноват! Пару лет назад ты был более жизнерадостным.

Комбат56
04.09.2019, 20:12
Да,да точно с 2000 :-))года

Не раньше ли? Или у вас до 2000-го года все честными были?

кладовщик
04.09.2019, 20:14
Чо, вот так прям под дулом автоматов и скупают?
А если вы патриоты своего региона, то хде ваш патриотизм?
Продаёте наверное потому что предлагают хорошую цену, так не продавайте чтобы не спрашивать Хде налоги?

Мелкий такой примерчик .Было у нас в селе три крупных колхоза. Приехали, предложили деньги для закупки ГСМ ,дали,убрали зерно,начали отдавать зерном,а цена низкая,колхозы так не спеша по очереди и перешли в собственность москвичам......

Комбат56
04.09.2019, 20:14
Он сильно много знал! А как с корешами сказочника,где они!? На багамах? Господин адвокат?

Ты то хоть статейку прочитал? Или Улюкаева увидел и на большее не удосужился?

Степанов Сергей
04.09.2019, 20:15
Кого то не любезные сёдни совсем, однако...

Комбат56
04.09.2019, 20:17
Мелкий такой примерчик .Было у нас в селе три крупных колхоза. Приехали, предложили деньги для закупки ГСМ ,дали,убрали зерно,начали отдавать зерном,а цена низкая,колхозы так не спеша по очереди и перешли в собственность москвичам......
Дальше что?

Александр
04.09.2019, 20:18
Кого то не любезные сёдни совсем, однако...

дык осень спочалася:-))
к морозам ваще одичаем-озвереем!:-)

Александр
04.09.2019, 20:20
Дальше что?

напоминает типо Кирпича про браслет:-)

- Во втором коне не пофартило! а этот дурачок Копченый его взял и выиграл!:-))

Комбат56
04.09.2019, 20:21
Кого то не любезные сёдни совсем, однако...
Осеннее обострение - недовольным "доза" требуется.

Гобиец
04.09.2019, 20:26
См. спорт. Всю не растраченную энергию туда, нашим в помощь.:bp:

кладовщик
04.09.2019, 20:26
Дальше что?

Я сказал то ,что хотел сказать и спорить ни с кем не собираюсь,надоело,так, как бесполезно и не будьте вы все такими злыми дядьками,пошёл я хрюшкам корм задавать....

Комбат56
04.09.2019, 20:27
напоминает типо Кирпича про браслет:-)

- Во втором коне не пофартило! а этот дурачок Копченый его взял и выиграл!:-))

Точно, точно... Недавно со знакомым разговаривал - эти армяне, говорит, совсем обнаглели. Ещё один магазин открыли.
Ну и ты, говорю, открой.
Да ты что... это ж такой риск, вдруг бизнес не пойдёт - прогорю. Да и пахать с магазином надо круглосуточно...

Комбат56
04.09.2019, 20:30
См. спорт. Всю не растраченную энергию туда, нашим в помощь.:bp:

Всё верно Саня, пошёл и я спорт смотреть.

Александр
04.09.2019, 20:35
Коля, шо там Гришка?

Вик С.
04.09.2019, 23:52
Это же песня старого Сэмэна Кандыбы из "Неуловимых мстителей": "Гриня... Гришку мово куда дели?! Гриня!!!"

Александр
05.09.2019, 00:00
тут сложнее:-)

тут не кино!

Коля как с Гриней сцепилсо в неравном бою сразу отдыхать отъехал!:-) причем без часов!:-))
Гришка потом долго какался тикаючи?

Копалыч81
05.09.2019, 07:16
[QUOTE=Комбат56; Пару лет назад ты был более жизнерадостным.
Просто дурман телевизионный скинул и больше стал прислушиваться к умным и грамотным людям с экономическими и политическими образованием , а не телевезионных жополизов! Дааа и причём тут Паша,у него своё мнение а у меня своё! Да и чему я особенно должен радоваться? Тому что мы все стали хуже жить за последние годы? Да и ты то-же , ты Вася только об этом ещё не знаешь? Не дано! Вот когда пенсию отменят,вот тогда ты запрыгаешь! Данные симптомы едресни и еже с ними в правительстве подобный сумбур имеет место быть!:bk:

СЕРЕГА УКТК
05.09.2019, 07:50
....хто сказал шо пенсию отменят?

Seпар I23
05.09.2019, 08:37
Вот когда пенсию отменят,вот тогда ты запрыгаешь!
Ну, ты пенсию хоть и с опозданием, но таки будешь получать - пять с половиной это точно!

Комбат56
05.09.2019, 09:18
Просто дурман телевизионный скинул и больше стал прислушиваться к умным и грамотным людям с экономическими и политическими образованием , а не телевезионных жополизов!
А свое мнение?
Надо же иногда и своими извилинами шевелить а не "прислушиваться" ни к "телевизионным жополизам", ни к "умным и грамотным людям с экономическим и политическим образованием".
Дело в том что и у тех и у других общая задача - зомбировать подобных тебе "прислушивальщиков" и сделать послушными последователями своих изьяснений.
Судя по тебе, им это удаётся.

Комбат56
05.09.2019, 09:27
... Тому что мы все стали хуже жить за последние годы? Да и ты то-же , ты Вася только об этом ещё не знаешь? Не дано! Вот когда пенсию отменят,вот тогда ты запрыгаешь! Данные симптомы едресни и еже с ними в правительстве подобный сумбур имеет место быть!:bk:

Совсем недавно ты меня пугал что я "запою" когда выйду на пенсию. Я уже почти два года не работаю и не пою. Наверное потому что у меня нет ни слуха ни голоса...
Теперь ты обещаешь что "запрыгаю" когда отменят пенсию. Коля уверяю тебя - не запрыгаю. Я не мальчик и не попрыгайчик. Так что не переживай за меня и береги нервы, они тебе ещё нужны будут в твоей беспокойной жизни.

Комбат56
05.09.2019, 09:31
....хто сказал шо пенсию отменят?
Это очередная страшилка для взрослых нЕдорослей от "умных и грамотных людей с политическим и экономическим образованием".

кладовщик
05.09.2019, 09:51
Коля, шо там Гришка?

Пока самый ЖИВОЙ:-) Я же его в кучку кинул к братам,теперь рубает со всеми.Когда захожу в баз ,все убегают,а Гриня на встречу летит,радуется :-))

Александр
05.09.2019, 11:03
ну шо:-))

ОКД он у тебя прошел.....
пора на ЗКС отдавать!:-))

кладовщик
05.09.2019, 11:13
Так он уже ЗКС прошёл,держит порядок в базку:-))

Александр
05.09.2019, 11:36
гыгыгы:-))

Копалыч81
05.09.2019, 20:11
Совсем недавно ты меня пугал что я "запою" когда выйду на пенсию. Я уже почти два года не работаю и не пою. Наверное потому что у меня нет ни слуха ни голоса...
Теперь ты обещаешь что "запрыгаю" когда отменят пенсию. Коля уверяю тебя - не запрыгаю. Я не мальчик и не попрыгайчик. Так что не переживай за меня и береги нервы, они тебе ещё нужны будут в твоей беспокойной жизни.

Согласен! Не слуха, не голоса , не мозгов Но , жопу таки как Пу лижете!!! У тебя таки последователи есть!!! Поздравляю!!! За ИДИОТИЗМ!!!:-)):-)))

Копалыч81
05.09.2019, 20:15
Это очередная страшилка для взрослых нЕдорослей от "умных и грамотных людей с политическим и экономическим образованием".

Господи !!! Образумь дэбилов!!! У них по карманам шарят , а они им ещё и жопу лижут!!! По привычке?:-))

Seпар I23
05.09.2019, 20:42
Нервничаешь, не бережешь себя - так и до пенсии не доживешь!

Копалыч81
05.09.2019, 20:58
Нервничаешь, не бережешь себя - так и до пенсии не доживешь!

Спасибо ! Друг! Другого от тебя и не ожидал! Нооо, назло нашему правительству поживу по дольше, тем-более что имею 40-лет стажа!:bp:

Алексей65-65
05.09.2019, 21:04
Господи !!! Образумь дэбилов!!! У них по карманам шарят , а они им ещё и жопу лижут!!! По привычке?:-))

А нам не положено что то в карманах иметь , что при комунистах , что при капиталистах. При комунистах хоть видимость была что всё вокруг народное , всё вокруг моё.

kfid
05.09.2019, 21:06
Легко сказать. Законы в стране тупые.


Жильё всё подорожало в два а то и больше раз. У меня соседка дом 60-х годов постройки без всяких удобств за 2,4 миллиона продала. Напротив за 3,5 продаёт.

.
А кому сейчас легко ? Построил человек вертикаль , а обеспечить её работу не может просто не в состоянии один , а то что хоть что то решает он , это же видно , какое правительство где оно, и что оно решает ? Если вся страна и физики и юрики обращаются только по одному адресу "Путин помоги" https://yandex.ru/images/search?text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%9F%D1%8 3%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0% B3%D0%B8&stype=image&lr=16&source=wiz . Как говорит Сергей Степанов , Даже ВВП не боятся , а чего его боятся везде не поспеет , главное не высовываться и сильно не выделятся . Понятно царь у нас хороший я не спорю , того же мнения , но вот и то что он не знает что в стране творится тоже не верю . Смотрю последнюю неделю ОТР . Такое впечатление что там одни махровые либерасты -все и журналисты и интервьюеры и приглашенные спецы и звонящие . ЭХУ МОСКВЫ до них как до луны пешком :-))) . Там собрались революционеры белоленточники .Я просто не поверил , что об этом могут по телеку говорить и где ? На гос канале . Их просто там КГБ должно посадить немедля прямо завтре :-))) Кстати по моему сегодня и про пенсии говорили , есть вероятность что могут и впрямь всё вернуть на место , хотя я в это не очень верю . Гораздо проще повысить пенсионный возраст , чем разбираться куда уходят пенсионные деньги , почему здоровенные лбы не разу не болевшие ходят с инвалидностью , на пенсию в 29 лет , а инвалиды не в состоянии работать не могут эту инвалидность получить .

А да , про жилье и цены . Так все просто спрос рождает предложение , можно людям только посочувствовать , либо нужно ждать , либо реализовывать сертификат в другом месте . Я как то так думаю .

Копалыч81
05.09.2019, 21:12
А нам не положено что то в карманах иметь , что при комунистах , что при капиталистах. При комунистах хоть видимость была что всё вокруг народное , всё вокруг моё.

Хоть мы с тобой столько и не имели,но столько и не теряли! Нас и нашу страну безщадно грабят!!! У нас скоро тайги не останется! Коммунары как я помню этого не делали! Алекс не мешай гавно с зерном!

kfid
05.09.2019, 21:15
А по мне так одно другого стоит , щас хоть как то дышать и жить можно , раньше в глубинке совсем голяк был .

Копалыч81
05.09.2019, 21:17
А кому сейчас легко ? Построил человек вертикаль , а обеспечить её работу не может просто не в состоянии один , а то что хоть что то решает он , это же видно , какое правительство где оно, и что оно решает ? Если вся страна и физики и юрики обращаются только по одному адресу "Путин помоги" https://yandex.ru/images/search?text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%9F%D1%8 3%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0% B3%D0%B8&stype=image&lr=16&source=wiz . Как говорит Сергей Степанов , Даже ВВП не боятся , а чего его боятся везде не поспеет , главное не высовываться и сильно не выделятся . Понятно царь у нас хороший я не спорю , того же мнения , но вот и то что он не знает что в стране творится тоже не верю . Смотрю последнюю неделю ОТР . Такое впечатление что там одни махровые либерасты -все и журналисты и интервьюеры и приглашенные спецы и звонящие . ЭХУ МОСКВЫ до них как до луны пешком :-))) . Там собрались революционеры белоленточники .Я просто не поверил , что об этом могут по телеку говорить и где ? На гос канале . Их просто там КГБ должно посадить немедля прямо завтре :-))) Кстати по моему сегодня и про пенсии говорили , есть вероятность что могут и впрямь всё вернуть на место , хотя я в это не очень верю . Гораздо проще повысить пенсионный возраст , чем разбираться куда уходят пенсионные деньги , почему здоровенные лбы не разу не болевшие ходят с инвалидностью , на пенсию в 29 лет , а инвалиды не в состоянии работать не могут эту инвалидность получить .

А да , про жилье и цены . Так все просто спрос рождает предложение , можно людям только посочувствовать , либо нужно ждать , либо реализовывать сертификат в другом месте . Я как то так думаю .

Это старина наша настоящая жизнь, без преувеличений!!! Жаль что это другие не понимают!

Алексей65-65
05.09.2019, 21:25
А по мне так одно другого стоит , щас хоть как то дышать и жить можно , раньше в глубинке совсем голяк был .

Как то тяжело дышится с петлёй на шее. Раньше как то повеселее было , друзей полно было , в гости к друг другу ходили , помогали. Сейчас этого нет , каждый сам по себе.

kfid
05.09.2019, 21:57
Как то тяжело дышится с петлёй на шее. Раньше как то повеселее было , друзей полно было , в гости к друг другу ходили , помогали. Сейчас этого нет , каждый сам по себе.

Мож и так , но в маленьких городках и селах почти так же и осталось , это думаю не от строя зависит , хотя могу и ошибаться :-). А друзья причем еще те советские меня и сейчас не покидают . Ездим к друг другу . Мало того дети наши дружат !!!

кларнет
05.09.2019, 22:00
Как то тяжело дышится с петлёй на шее. Раньше как то повеселее было , друзей полно было , в гости к друг другу ходили , помогали. Сейчас этого нет , каждый сам по себе.

Это называется -разделяй и властвуй.:-))

кларнет
05.09.2019, 22:17
Аксенов также добавил, что в тот момент, когда у России есть «внешний враг», демократия – «это лишнее». По мнению главы Крыма, у президента в России «должно быть больше прав», вплоть до «диктатуры». (Ярослав Шедов)

Владимир Познер: Люди, высказывающие подобные взгляды, по сути дела являются рабами.

Демократия предполагает личную ответственность каждого, диктатура предполагает подчинение всех и каждого одному хозяину – что и есть рабство.

Алексей65-65
05.09.2019, 22:17
Мож и так , но в маленьких городках и селах почти так же и осталось , это думаю не от строя зависит , хотя могу и ошибаться :-). А друзья причем еще те советские меня и сейчас не покидают . Ездим к друг другу . Мало того дети наши дружат !!!

Друзья то остались , только все работают и днём и ночью , некогда встретится, даже по телефону потрепатся некогда. Свободное время не совпадает.

Seпар I23
05.09.2019, 22:17
Чо за бред вы тут несете? Это ж кто кого разделяет и как?

СЕРЕГА УКТК
05.09.2019, 22:19
Мож и так , но в маленьких городках и селах почти так же и осталось , это думаю не от строя зависит , хотя могу и ошибаться :-). А друзья причем еще те советские меня и сейчас не покидают . Ездим к друг другу . Мало того дети наши дружат !!!

...также!

Алексей65-65
05.09.2019, 22:21
Аксенов также добавил, что в тот момент, когда у России есть «внешний враг», демократия – «это лишнее». По мнению главы Крыма, у президента в России «должно быть больше прав», вплоть до «диктатуры». (Ярослав Шедов)

Владимир Познер: Люди, высказывающие подобные взгляды, по сути дела являются рабами.

Демократия предполагает личную ответственность каждого, диктатура предполагает подчинение всех и каждого одному хозяину – что и есть рабство.

Я не могу даже назвать какой у нас строй. Такого нигде в мире нет. Может русский дух.

кларнет
05.09.2019, 22:31
Открытое письмо Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Президенту Российской Федерации.
Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!
....Ещё вчера миллионы наших соотечественников надеялись вырваться из омута нищеты, но не имеют возможности сносно питаться и лечиться. Они хотели построить своё жильё, но были цинично обмануты аферистами. Мечтали дать детям прекрасное образование, но оказались в долговой кабале у банкиров. Многие собирали по рублю, чтобы создать свой небольшой бизнес, но оказались полными банкротами. Надеялись скопить на достойную старость, но получили новые налоги, коммунальные поборы, пенсионную и «мусорную» реформы. Люди верили, что заставят власть проводить выборы честно, но столкнулись с полицейскими дубинками и хамством чиновников.

Народ решительно требует перемен. Недовольны рабочие с их мизерными зарплатами и отнятыми социальными гарантиями. Недовольны крестьяне, которых не перестают обирать и унижать. Недоволен малый и средний бизнес, удушаемый налогами и рэкетом контрольных органов. Недовольны «дети войны», которых гитлеровцы лишили детства, а власть капитала унизила в старости. Всё сильнее тревога молодежи за своё будущее: одни – уезжают за рубеж, другие – становятся радикальнее. Недовольны учителя и врачи, нагрузка на которых резко выросла. Недовольны ученые, у которых отнимают возможность заниматься делом их жизни. Возмущены обманутые дольщики и вкладчики, которых ограбили дельцы и бросили на произвол чиновники...

Александр
05.09.2019, 22:32
ну если познэр сказал, - то даааааа!:-))

Александр
05.09.2019, 22:34
продолжение от Зюганова следует?:-)

Seпар I23
05.09.2019, 22:40
Оказывается среди нас и ставропольские коммунисты есть!
М. Горбачев в вашем колхозе карьеру начинал?

Алексей65-65
05.09.2019, 22:41
ну если познэр сказал, - то даааааа!:-))

Познэр , всегда прав.

kfid
05.09.2019, 22:45
Может русский дух.
Не знаю русский ли . Мож был бы русский было бы всё по другому ?
Закончил школу , поступил в институт и тут понеслось ... Старинное проклятие «чтоб ты жил в эпоху перемен», в настоящее время приобретает особое звучание – мы все живем в такое время.Считается, что в Древнем Китае эта фраза была одним из самых страшных пожеланий врагу. http://aforizmus.ru/chtob-ty-zhil-v-epoxu-peremen.html
Но с моей колокольни сейчас луче и вольготней людям живется , чем при коммунистах .

Алексей65-65
05.09.2019, 23:12
Не знаю русский ли . Мож был бы русский было бы всё по другому ?
Закончил школу , поступил в институт и тут понеслось ... Старинное проклятие «чтоб ты жил в эпоху перемен», в настоящее время приобретает особое звучание – мы все живем в такое время.Считается, что в Древнем Китае эта фраза была одним из самых страшных пожеланий врагу. http://aforizmus.ru/chtob-ty-zhil-v-epoxu-peremen.html
Но с моей колокольни сейчас луче и вольготней людям живется , чем при коммунистах .

А хорошо жить ещё лучьше. Такая психология у людей. Плохо жить не кому не охота . Надежда на светлое будущее, умирает последней.

кларнет
05.09.2019, 23:19
Оказывается среди нас и ставропольские коммунисты есть!
М. Горбачев в вашем колхозе карьеру начинал?

Слаб ты в своих знаниях Сепар Горбатый был антикоммунистом. Изучай матчасть...
https://www.youtube.com/watch?v=VyELhJaz04o

Альфредыч
05.09.2019, 23:39
Но с моей колокольни сейчас луче и вольготней людям живется , чем при коммунистах .

Слава Богу, хоть кому-то лучше стало жить! Правда, таких немного, но они таки есть и это радует! :-))

Seпар I23
05.09.2019, 23:43
Вот возвели напраслину на Генерального секретаря ЦК КПСС и кто!? Свои же члены Партии!
А он же для Благодатного столько благодати излил, приравняв его по снабжению к высшей категории.
Эх! Не помните вы добра от высокопоставленного земляка своего, возводите хулу на него и напраслину,
перестали детей своих крестить Михаилом, родительский дом его привели к упадку и тлену. Слепцы!

Альфредыч
05.09.2019, 23:49
Вот возвели напраслину на Генерального секретаря ЦК КПСС и кто!? Свои же члены Партии!

А вот идейные враги повесили ему на шею блямбу - нобелевскую премию мира!

Так кто тут свои?! :ai:

кларнет
05.09.2019, 23:51
Ну а вот этот человек? Он то уж точно не был коммунистом...


https://yandex.ru/video/search?filmId=15073302707966590864&text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0 %BD%20%D0%BE%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%8 7%D0%B5%D0%B2%D0%B5

Альфредыч
06.09.2019, 00:12
Да уж, разговорчивый человек. И говорит громко. Как он Стрелкова распинал за то, что тот не погиб, когда мог!


https://www.youtube.com/watch?v=WD00ClwCqWw

Seпар I23
06.09.2019, 00:19
Ну а вот этот человек? Он то уж точно не был коммунистом...
Кургинян? Ха,хА! Он член КПСС с 1988 года. Деревня!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD,_ %D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%95%D1%80% D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Комбат56
06.09.2019, 07:20
Согласен! Не слуха, не голоса , не мозгов Но , жопу таки как Пу лижете!!! У тебя таки последователи есть!!! Поздравляю!!! За ИДИОТИЗМ!!!:-)):-)))

http://images.vfl.ru/ii/1567739752/194035dd/27774162_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/194035dd27774162.html)


Похоже у тебя те же проблемы.
Не бухай много Коля, совсем импотентом станешь.

Seпар I23
06.09.2019, 09:20
Ну а вот этот человек? Он то уж точно не был коммунистом...


https://www.youtube.com/watch?v=SOlaEL1xtXc

кларнет
06.09.2019, 11:07
https://zen.yandex.ru/media/tyumeninform/stoimost-pokrovitelstva-kremlia-ili-zachem-iz-nas-durakov-delaiut-5d2e8b438600e100ac74347f
Моя вера в правду и справедливость очень сильно пошатнулась когда я получил июльские ответы на свои обращения адресованные Президенту Путину Владимиру Владимировичу.
Первое обращение которое я отправлял касалось моих подозрений в Коррупции чиновников Тюменской области,( на сайте Кремля, в отправке письма президенту есть пометка сообщить о коррупции). Я детально описал все происходящее в приложенном файле, также приложил ссылки на документы фото и видео доказательства. 15 июля получаю ответ из УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ....

Seпар I23
06.09.2019, 11:43
https://zen.yandex.ru/media/tyumeninform/stoimost-pokrovitelstva-kremlia-ili-zachem-iz-nas-durakov-delaiut-5d2e8b438600e100ac74347f
Моя вера в правду и справедливость очень сильно пошатнулась когда я получил июльские ответы на свои обращения адресованные Президенту...


РОМАНОВ Л. Л.
romanov73f12@yandex.ru


Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

Валерий Алексеевич, не уж то твои инициалы пишутся как Л. Л., га? И с чего ты так за Тюменских пенсионеров обеспокоился, когда сам живешь в Ставрополье?
А может ты тут нам лапшу на уши вешаешь, а, Романов Л. Л.?

Альфредыч
06.09.2019, 11:59
Тогда мне больше повезло - наша просьба/жалоба была перенаправлена тому, на кого ... !

https://pixs.ru/images/2019/09/06/BEZYMYNNYIe1a7b737bd82cdc1.jpg

Seпар I23
06.09.2019, 12:04
Надо было сразу в Гаагский Трибунал писать! :-))

Альфредыч
06.09.2019, 12:25
Надо было сразу в Гаагский Трибунал писать! :-))

Ха! А ведь это идея! Где Вы раньше блукали? :-))

кларнет
06.09.2019, 13:22
Валерий Алексеевич, не уж то твои инициалы пишутся как Л. Л., га? И с чего ты так за Тюменских пенсионеров обеспокоился, когда сам живешь в Ставрополье?
А может ты тут нам лапшу на уши вешаешь, а, Романов Л. Л.?

Надо быть внимательным, а нее ловить мух задним местом на диванчике и умняка давить. Сноска дана для кого? Тут кто-то про патриотизм вякал, так что можешь считать это им. А за Тюменских пенсионеров, так это единичный пример как работают власть предержащие.

alex967
06.09.2019, 13:22
Надо было сразу в Гаагский Трибунал писать! :-))


В Спортлото, вернее будет.

Альфредыч
06.09.2019, 13:39
Надо быть внимательным, а нее ловить мух задним местом на диванчике и умняка давить. Сноска дана для кого? Тут кто-то про патриотизм вякал, так что можешь считать это им. А за Тюменских пенсионеров, так это единичный пример как работают власть предержащие.

Валерий Алексеевич, а Вам не кажется, что на нашем сайте подвизается некий служивый человек, который имеет возможность от имени участников форума подкидывать свои постики своеобразного содержания?

Вот не верится мне, что это сам Seпар I23 к Вам обращался со странными вопросами! :ai:

Александр
06.09.2019, 13:41
на что жаловались?

Александр
06.09.2019, 13:43
Валерий Алексеевич, а Вам не кажется, что на нашем сайте подвизается некий служивый человек, который имеет возможность от имени участников форума подкидывать свои постики своеобразного содержания?

а можно по-русски?:-) я раз пять перечитал, но никакого смысла не понял.....

СЕРЕГА УКТК
06.09.2019, 14:55
на что жаловались?

....кашлюют...

Seпар I23
06.09.2019, 15:22
Надо быть внимательным, а нее ловить мух задним местом на диванчике и умняка давить. Сноска дана для кого? Тут кто-то про патриотизм вякал, так что можешь считать это им. А за Тюменских пенсионеров, так это единичный пример как работают власть предержащие.

Сноска говоришь?
Если используешь цитату из чьего-то текста, то её надо обязательно выделить и при этом дать ссылку на весь текст.
И потому чужой текст, в твоем сообщении, смотрится как твои перлы. Хотя с первого предложения я понял, что это не твое сочинение - косноязычен, вы батенька!
А теперь за власть предержащих -
Ты понял, что там в ответе из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций - ну, там где красной линией обведено:

Текст ... электронного документа не содержит предложения, заявления или жалобы и содержит только ссылку на приложение (файл вложение), поэтому он не подлежит рассмотрению в порядке установленном Законом.
Тебе надо разжевывать или сам догадаешься, что заявление надо писать по общепринятой форме и с упоминанием места жительства, номера телефона для контактов, размера сапог, ... а не отсылать в Администрацию Президента ролики из You Tube, что выглядит как сплетня или предложение посмотреть порнуху, с участием твоего ближайшего окружения.
Ты у себя в колхозе писал заявления на имя директора? Примерный вид помнишь?

Альфредыч
06.09.2019, 15:25
а можно по-русски?:-) я раз пять перечитал, но никакого смысла не понял.....

Борисыч, мне кажется, что я совершенно ясно высказал подозрение, что среди нас водится товарищ лейтенант.

Да, всего лишь подозрение, я ничего не утверждаю! :ah:

Seпар I23
06.09.2019, 15:44
https://www.youtube.com/watch?v=I-4teULk-ZQ

alex967
06.09.2019, 18:03
У нас закон сухой сегодня сняли. Два месяца не торговали водкой. Самогонщиков подымали.
Народ довольный.

Сергей Карцев
06.09.2019, 18:10
У нас закон сухой сегодня сняли. Два месяца не торговали водкой. Самогонщиков подымали.
Народ довольный.

У нас сухой закон на каждый праздник, вот совсем недавно был на День знаний. Ни1, ни 2 не продавали.

Seпар I23
06.09.2019, 18:17
Это что бы школяры не вздумали отмечать День Знаний и встречу после каникул!
:bp:

Сергей Карцев
06.09.2019, 18:39
Это что бы школяры не вздумали отмечать День Знаний и встречу после каникул!
:bp:

Да да, чтобы школяры не нажрались после торжественной линейки! А уж тем более после выпускного!

кларнет
06.09.2019, 18:49
Валерий Алексеевич, а Вам не кажется, что на нашем сайте подвизается некий служивый человек, который имеет возможность от имени участников форума подкидывать свои постики своеобразного содержания?

Вот не верится мне, что это сам Seпар I23 к Вам обращался со странными вопросами! :ai:

Есть такое подозрение. Нравится тролить народ, да лбами сталкивать. У нас в части такой был прапорщик( царствие ему небесное ) утонул в сливной яме.

кладовщик
06.09.2019, 19:38
Есть такое подозрение. Нравится тролить народ, да лбами сталкивать.

Ухх ,как тонко подметил :-)

Александр
06.09.2019, 20:15
Борисыч, мне кажется, что я совершенно ясно высказал подозрение, что среди нас водится товарищ лейтенант.

Да, всего лишь подозрение, я ничего не утверждаю! :ah:


во второй раз ничо не понял!:-)
кто лейтенант? шо за лейтенант?

СЕРЕГА УКТК
06.09.2019, 20:29
...и главно -за што лейтенант то?

СЕРЕГА УКТК
06.09.2019, 20:41
....Сенап, колись у тибе какое звание?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=5zCSDdQidPI

Seпар I23
06.09.2019, 21:04
... Нравится тролить народ, да лбами сталкивать.
Не, не! Не надо сливаться! За Кургиняна не хочешь чего рассказать? Ты ж ему веришь безоговорочно, а еще и за Проханова решил своим авторитетом рискнуть? Нет, лучше зубом! За каждого по одному!
Ты еще высер Навального или Бенедиктова зачитай тут нам всем, Эдичку Лимонова приплюсуй к ним же.
Это их мнению ты доверяешь и готов отстаивать их суждения, разрывая в клочья свою рубаху и жопу?
А вот Альфредычу скажу за лейтенанта: ,,Своим зорким глазом под повязкой все усмотрел!,,
:bm:


https://www.youtube.com/watch?v=rGcI15PWdl8

Альфредыч
06.09.2019, 21:42
...и главно -за што лейтенант то?

Так форум наш, в основном, спокойный, не радикальный, поэтому от конторы могли запрячь молоднячка для тренировки. :-))

Seпар I23
06.09.2019, 21:54
Эх! ,,Сладенькая лесть до головокружения!,, - я молод и на практике! :bp:

кларнет
06.09.2019, 22:09
Не, не! Не надо сливаться! За Кургиняна не хочешь чего рассказать? Ты ж ему веришь безоговорочно, а еще и за Проханова решил своим авторитетом рискнуть? Нет, лучше зубом! За каждого по одному!
Ты еще высер Навального или Бенедиктова зачитай тут нам всем, Эдичку Лимонова приплюсуй к ним же.
Это их мнению ты доверяешь и готов отстаивать их суждения, разрывая в клочья свою рубаху и жопу?
А вот Альфредычу скажу за лейтенанта: ,,Своим зорким глазом под повязкой все усмотрел!,,
:bm:


https://www.youtube.com/watch?v=rGcI15PWdl8

Нет дружок, я теперь только тебя цитировать буду, только тебе единственному верить ибо все остальное- брехня несусветная. Только у тебя можно почерпнуть истину и познания. Кургинян- мелочь,Проханов - маразматик старый. Лимонова вдруг вспомнил, Навального с Бенедиктовым и все? Слабо огласить весь список? Уж больно короткий. Ты еще Новодворскую в кучу вали, че там блесни своими политическими познаниями. Отрыгни кислой блевотиной в сторону Ходорковского,Пономарева, Гудкова, давай . Вытаскивай из унитаза все гавно которое знаешь и не зубом, а глазом за каждого.
Скучный ты. Надоел.:af:

Seпар I23
06.09.2019, 22:41
Не я доставал из унитаза тех особей речи коих ты тут приводил как аргумент в споре.
Не приписывай мне свои умозаключения, почерпнутые из речей агрессивных либерастов и (с твоих же слов) старых маразматиков. Это ты же накидал сюда ролики с Кургиняном и Прохановым, утверждая что они чуть ли не светочи и великие правдорубы России. Но когда я захотел узнать о причине твоего высокого доверия к этим блядям, то из тебя полезли испражнения и непотребности, в виде поганых слов в мой адрес. Валера, а шо такое? Ты бухой?
Ты на жаре не злоупотребляй зельем, а то жинка стелить тебе будет на лавочке под вишней.
Да и Сирко рядом!

Александр
06.09.2019, 23:15
ХТО ЛЕЙТЕНАНТ-то?????:-))

Александр
06.09.2019, 23:20
я счас как Баталов в "Москва слезам не верит":-))

- Кто директор? кто директор-то?

:-))

Александр
06.09.2019, 23:22
Так форум наш, в основном, спокойный, не радикальный, поэтому от конторы могли запрячь молоднячка для тренировки. :-))

три не понял!

Альфредыч, вали(те?) всё сюдой!:-))

Альфредыч
06.09.2019, 23:22
ХТО ЛЕЙТЕНАНТ-то?????:-))

Да подпоручик Киже! Невидимый боец невидимого фронта. :-))

И вообще, не берите в голову! :av:

Александр
06.09.2019, 23:23
Да подпоручик Киже! Невидимый боец невидимого фронта. :-))


????

кларнет
07.09.2019, 00:16
Ты бухой?
Ты на жаре не злоупотребляй зельем, а то жинка стелить тебе будет на лавочке под вишней.
Да и Сирко рядом!

У тебя все кто с тобой не согласен объелись зельем? Не слишком ли ты высокого о себе мнения? Или тебя геморой беспокоит? Не держание?
Обратиться тебе милок к психиатру надо, ибо это уже не диагноз - клиника. Материться вдруг открыто стал. По всей видимости ты курнул маленько, для успокоения заблудшей души. Сходика ты лучше в церковь, да отмоли грехи свои кои причинил коллегам по форуму. Умерь гордыню свою. Да простятся тебе они, если выйдут прямо от сердца.:ax:

Seпар I23
07.09.2019, 02:05
Ты не дал ответ за Кургиняна и Проханова. Чо делать-то будем? Зуб даешь?
Слабак, ты так и дальше будешь морозиться, пытаться заболтать тему и слиться?

Сергей Карцев
07.09.2019, 07:27
Ещё когда то В.С. Высоцкий пел :"...Ваш кандидат. а в прошлом он лабазник, Вам иногда устраивает праздник. И не безлики Вы и Вы не тени, коль в урны нужно бросить бюллетени....." Прямо как сейчас!

кларнет
07.09.2019, 08:56
Ты не дал ответ за Кургиняна и Проханова. Чо делать-то будем? Зуб даешь?
Слабак, ты так и дальше будешь морозиться, пытаться заболтать тему и слиться?

За Кургиняна и Проханова задал вопрос ты, вот ты на него сам и отвечай. Я если у тебя память окончательно не отшибла, отвечал на твой саркастический вопрос
Оказывается среди нас и ставропольские коммунисты есть!
М. Горбачев в вашем колхозе карьеру начинал? вот как мог так и ответил. Выказыванием оных о коммунисте Горбачеве, с которыми полностью согласен. А спорить на другие темы с тобой не собираюсь, как и обсуждать их жизненное кредо
Личное мнение есть у каждого нормального человека. Если оно не совпадает с твоим это твои личные проблемы. Мнение не значит желание спорить по любому поводу, это всего лишь близкое твоим жизненным нравам, совести и воспитанию- убеждения. Ты же как блоха ,стараешься укусить каждого
да посильнее, кому плевать на твое( единственно правильное). Научись уважать собеседника и не" примеряй свои трусы" на чужую задницу.
Хочешь спорить тогда открой на форуме ветку под названием,например, "Спорное место" и спорь на ней до выпадения толстой кишки. Своими нравоучениями ты многих достал , это дома с женой смагайся как хочешь, а тут веди себя достойно без навязывания спорных ситуаций.

Надеюсь до тебя дошло. Нет больше желания тебе что-то объяснять, на работу пора.

Seпар I23
07.09.2019, 09:43
Ты позорно отзываешься о моем и своем государстве, так что не реви теперь.

Gans
07.09.2019, 10:49
Не надоело еще?... Займитесь лучше делом

https://twitter.com/i/status/1170001083684593664

Альфредыч
07.09.2019, 11:46
https://pixs.ru/images/2019/09/07/BEZYMYNNYI.jpg

https://www.znak.com/2019-09-05/v_kurganskoy_oblasti_dovedennye_do_otchayaniya_vra chi_otkazalis_ot_izbiratelnyh_prav?fbclid=IwAR2mOO les7bu8LvE18DtX80Hg81aoz68T-lRWuG4ba3lupyt0tc-RfokbQM

кларнет
07.09.2019, 14:24
Ты позорно отзываешься о моем и своем государстве, так что не реви теперь.

Как в дружбе, так и в государственной деятельности должны быть исключены притворство и лесть
Цицерон Марк Туллий

«Позориться» — слово из лексикона обычного человека, озабоченного чужим мнением и прочими социальными грузилами.

Макс Фрай

Никто не может быть опозорен деяниями другого

Перси Биши Шелли

Евгений Вл
07.09.2019, 16:37
Сразу видно, что вам картошку не надо копать, вот вы и спорите.:-))

Комбат56
07.09.2019, 17:08
Опять врачи недовольны своим государством.

Ну чО сказать Альфредыч, ну я прям не знаю...
Меня всё время удивляет, и где Вы находите подобные (как бы помягче выразиться) материалы?
Вы только сегодня/вчера говорили что кто-то постоянно "раскачивает" форум. А разве подобные "материалы" не раскачивают?
Ну решили прикрыть тубдиспансер, и что? Вы хоть посмотрели где это и что это?
Посёлок Чернавск находится в 50/60 км от областного центра Курган, в котором есть областной тубдиспансер. Населения в посёлке на 2017 год составляло 619 человек (сейчас наверное, судя по динамике, и того меньше), так где набрать туберкулёзных больных для этого отделения диспансера чтобы содержать штат из 60-и человек (подписавших заявление)?
Как по Вашему, рентабельно содержать такую больницу в посёлке, если совсем рядом есть такая же, но областная с бОльшими возможностями?
Вы, будь там руководителем, что бы сделали?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чернавский_сельсовет_(Кург нская_область)

кладовщик
07.09.2019, 17:12
Сразу видно, что вам картошку не надо копать, вот вы и спорите.:-))

:ay::-)

Альфредыч
07.09.2019, 17:49
Как по Вашему, рентабельно содержать такую больницу в посёлке, если совсем рядом есть такая же, но областная с бОльшими возможностями?
Вы, будь там руководителем, что бы сделали?

Василий, побойтесь Бога! Говорить о рентабельности больницы - это уже слишком!

Это ещё круче, чем нерентабельность тушения таёжных пожаров в Красноярщине! :bn:

Комбат56
07.09.2019, 17:55
Хорошо, не рентабельность...
Какой смысл содержать больницу со штатом в 60 человек при нагрузке на больницу в 3/4 больных в год?
Только для того чтобы платить з/плату персоналу?

Комбат56
07.09.2019, 18:20
Похоже что кроме ахов и восклицаний, ничего вразумительного я от Вас не дождусь...
Ладно. Давайте порассуждаем. От нашего р/центра где я проживаю, до областного центра, порядка двухсот километров. В нашей р/больнице есть инфекционное отделение где могут лечить туберкулёзных больных, но эта болезнь в последнее время стала настолько редкой, что на моей памяти за последние три года я знаю двух больных, болевших лёгкой формой туберкулёза. Лечились они амбулаторно. С тяжёлой и открытой формой пациентов должны направлять и наверное направляли в Оренбург. Туберкулёз не инфаркт и не инсульт и для больных им, не критично лишние два/три часа в дороге.
Объясните мне пожалуйста, для чего в пятидесяти километрах от областного тубдиспансера содержать ещё один диспансер без пациентов с огромным штатом персонала?
Мне не понятно. А Вам?

Александр
07.09.2019, 20:09
Василий, побойтесь Бога! Говорить о рентабельности больницы - это уже слишком!

Это ещё круче, чем нерентабельность тушения таёжных пожаров в Красноярщине! :bn:

а что там у Вас с рентабельностью армии?
ну Сирия там и вообще....
бонбу мятнули кудася - непорядок! лучше пенсионерам деньгами выдать!
да?

kfid
07.09.2019, 21:38
У нас закрыли школу , недавно наш дорогой Путин сказал что школы не будем закрывать пока хоть один человек учится . Закрыли за 2 дня до начала учебного года . Жители узнали 29 августа стали звонить в департамент там -вранье НЕ ДОПУСТИМ :-) . На следующий день к кажному приехали и уговорами , угрозами стали уговаривать покинуть сеё заведение и закрыли однако . А с больницей круто конечно , тут и думать не нать закрыть и всё . у нас в районной нет врачей , да и зачем они нужны -нерентабельно закрыть и делов то , совсем рядом в Ярославле , и " "бесплатно" в частных клиниках ИХ НЕСКОЛЬКО в Переславле любые врачи есть :-)

kfid
07.09.2019, 21:44
Ребята успокойтесь смотрите в дневном эфире ОТР там простые люди и простые спецы гораздо круче Кургиняна и Проханова . Обо всем о выборах врачах преподавателях , митингах и правительстве . Простым доступным языком обо всей России .

хирш
07.09.2019, 21:50
парни, а я вот полтора года на форум не заходил .... блин.... два раза уже успел дедом стать!

Вик С.
07.09.2019, 22:19
Да, Николай, ты стал редко общаться с нами ... А что так? ...

Александр
07.09.2019, 22:37
парни, а я вот полтора года на форум не заходил .... блин.... два раза уже успел дедом стать!

улыбнуло!:-))

СПАСИБО!:-)

Александр
07.09.2019, 22:39
Коля... я извиняюсь...

Хирш - для меня фамилия культовая:-) как, впрочем, и моя фамилия для Хирша и Патона:-)

к сварке отношения не имеет твоя семья?

хирш
07.09.2019, 22:47
Да, Николай, ты стал редко общаться с нами ... А что так? ...

Привет, Алексеич! Затянуло меня село по самое-самое....
да и мозги затребовали переформатирования... в общем, обиделся сильно, сам на себя...

хирш
07.09.2019, 22:52
Коля... я извиняюсь...

Хирш - для меня фамилия культовая:-) как, впрочем, и моя фамилия для Хирша и Патона:-)

к сварке отношения не имеет твоя семья?

Саш, я конечно люблю загнуть, такскать, по электро-дуговой, но таки все совпадения чисто случайны....хотя разброс в пределах матожидания - отношения никакого!

кладовщик
07.09.2019, 23:00
Ребята успокойтесь смотрите в дневном эфире ОТР там простые люди и простые спецы гораздо круче Кургиняна и Проханова . Обо всем о выборах врачах преподавателях , митингах и правительстве . Простым доступным языком обо всей России .

Полностью согласен,смотрю постоянно эту программу.

Александр
07.09.2019, 23:09
Саш, я конечно люблю загнуть, такскать, по электро-дуговой, но таки все совпадения чисто случайны....хотя разброс в пределах матожидания - отношения никакого!

спасибо!:-)):ay:

Seпар I23
07.09.2019, 23:36
.. смотрите в дневном эфире ОТР ...


Полностью согласен,смотрю постоянно эту программу.
Зачем? :ai:

Комбат56
08.09.2019, 06:25
У нас закрыли школу...

"У вас" это где?
Поконкретнее можно?
В городе/посёлке/селе, сколько учеников там учились, по какой причине закрыли?

Гобиец
08.09.2019, 07:34
Василий! Сегодня твой праздник. Не "наезжай" с утра, лучше принимай поздравления!
http://images.vfl.ru/ii/1567913345/98438773/27793799_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9843877327793799.html)


Лучше так!
http://images.vfl.ru/ii/1567913492/214b8681/27793800_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/214b868127793800.html)


А про остальное........................ну их нах.
http://images.vfl.ru/ii/1567913604/92ba408b/27793801_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/92ba408b27793801.html)

Комбат56
08.09.2019, 07:40
Да я и не наезжаю.
Попросил разъяснения что, где и как.

Комбат56
08.09.2019, 07:41
Спасибо Саня за поздравление!

кларнет
08.09.2019, 08:29
Василий! Сегодня твой праздник. Не "наезжай" с утра, лучше принимай поздравления!

А почему только Василия, среди нас еще танкисты имеются.:ah:

СЕРЕГА УКТК
08.09.2019, 08:37
А почему только Василия, среди нас еще танкисты имеются.:ah:
Танкисты и их друзья ! Поздравления!

Гобиец
08.09.2019, 08:46
А почему только Василия, среди нас еще танкисты имеются.



Алексеевич, я ж с утря ещё поздравил всех причастных. Кроме ругательных веток есть и другие для поздравлений!:-dr

кларнет
08.09.2019, 08:53
Извини засранца, Саня, я и впрямь запамятовал об существовании другой ветки.:-))

EUGENE_70
08.09.2019, 11:18
Блин пизнец полный!Бабы наверн не спят а слушают как кошки что вокруг делается.Сегодня,в воскресенье,проснулся раньше всех.Отварил себе пару яиц и их с зубчиком чеснока с майонезом под текилу.А майонеза уже мало было в пластиковой банке.Ща сижу у компа....явление ,,лохматое,, со сна народу.Жена:Ну что весь майонез выскреб?Шкряб,шкряб,шкряб... ...Ну и народ бабы!Нет чтоб спать,им надо слушать!:-)))

Seпар I23
08.09.2019, 12:20
Жена:Ну что весь майонез выскреб?Шкряб,шкряб,шкряб...
...Ну и народ бабы!Нет чтоб спать,им надо слушать! :-)))

:bm::aa:

Александр
08.09.2019, 14:21
переходи на майонез в пакетиках:-))

хотя бывает там звук еще поинтересней:-))

kfid
08.09.2019, 20:42
"У вас" это где?
Поконкретнее можно?
В городе/посёлке/селе, сколько учеников там учились, по какой причине закрыли?

Переславский район село Филимоново .

кладовщик
08.09.2019, 20:55
"У вас" это где?
Поконкретнее можно?
В городе/посёлке/селе, сколько учеников там учились, по какой причине закрыли?

Вот опять а рентбельно ли это и всё упирается в бабло....

kfid
08.09.2019, 20:58
Великий Путин сказал во Владике что школы малокомплектные закрывать не будут , да и все лето он об этом говорил Школа нерентабельна с дня открытия 1 сентября 1990 года .... У меня учился в ней сын до шестого класса . В первый клас вместе с ним пошло 7 человек .

Альфредыч
08.09.2019, 21:01
"Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается"(с)

кларнет
08.09.2019, 21:35
Великий Путин сказал во Владике что школы малокомплектные закрывать не будут , да и все лето он об этом говорил Школа нерентабельна с дня открытия 1 сентября 1990 года .... У меня учился в ней сын до шестого класса . В первый клас вместе с ним пошло 7 человек .

Когда еще отец учился, то рассказывал, что в школу ходило всего 46 человек. В классе за партами сидели 1 и 2 класс вместе. Учительница по очереди вела то 1, то 2-й класс. За стенкой сидел спаренный 3 и 4 классы. С 5 по 7 класс ходили в соседнее село. Дело было в аккурат после ВОВ.

СЕРЕГА УКТК
08.09.2019, 22:06
Когда еще отец учился, то рассказывал, что в школу ходило всего 46 человек. В классе за партами сидели 1 и 2 класс вместе. Учительница по очереди вела то 1, то 2-й класс. За стенкой сидел спаренный 3 и 4 классы. С 5 по 7 класс ходили в соседнее село. Дело было в аккурат после ВОВ.

Я учился первый и третий в одном классе, и учительница одна.

кларнет
08.09.2019, 22:16
Я учился первый и третий в одном классе, и учительница одна.

Третьегодником неуж- то был? А так сразу и не скажешь.:-))

kfid
08.09.2019, 22:19
У меня брат двоюродный учился до 4 класса в Филимонове в одном классе при одном учителе семь - восемь человек всего в старом поповском доме . Потом ездил до 10 класса в интернат в Ивановское . В селе Филимоново его отец построил школу в 2 этажа с хорошим спорт залом заведомо зная, что в ней не будет больше 30-40 человек . Я учился в Плесецке в две смены по 4 1 класса , 32-33 человека в классе .

СЕРЕГА УКТК
08.09.2019, 22:21
...я это..,четырехгодник, четвертый раз в этом годе в шестой класс пошел.

кларнет
08.09.2019, 22:29
...я это..,четырехгодник, четвертый раз в этом годе в шестой класс пошел.

Не...е...е, я завязал с похождениями, пусть жена ...У меня нервов не хватит:bh:

Seпар I23
09.09.2019, 02:44
Великий Путин сказал во Владике что школы малокомплектные закрывать не будут , да и все лето он об этом говорил Школа нерентабельна с дня открытия 1 сентября 1990 года .... У меня учился в ней сын до шестого класса . В первый клас вместе с ним пошло 7 человек .

Наивный Путин решил, что твой сын будет учителем в своей школе, а по окончанию учебы в городе привезет с собой еще двух учителок. И станут те учителя за минималку работать (классы ведь неполные!), за то за электричество 50% и дрова на зиму сельсовет подвезет бесплатно и за водопровод с канализацией платить не надо! Учителки поселятся в пустующих деревенских избах, чьи хозяева умерли, а наследники еще в девяностых сгинули. И через года три-четыре в вашей деревенской школе будет полноценный пед.коллектив, будут работать все кружки с художественной самодеятельностью, коллективной КВ радиостанцией, спортивными секциями фехтования, конного спорта и самбо. Ваш местный клуб станет Храмом Культуры, а драм кружок при нем станет арт-студией столичного института кинематографии. В нем будут проводиться смотры художественной самодеятельности района, смотры-концерты школьных духовых оркестров, фестивали народного творчества, кулинарного искусства и шахматные турниры.
У всех сельских жителей отобрать паспорта и в последующем не выдавать, но биометрию снять - что бы по глазам, быстро и без суеты можно было вылавливатьв толпе горожан беглых сельских жителей. Поставками сельских жителей из числа городских возложить на Росгвардию и МВД. Надо перенимать и усовершенствовать опыт китайских товарищей, и питерских рабочих-тысячников. На лоб сельских жителей ставить несмываемый знак Х - хрестьянин(!) и после 22 часов они не должны находиться в городских кварталах, а наказание провинившихся возложить на Совет сельхоз. общины.
На прилавках наших магазинов появится свежее молоко только тогда когда коров будут доить краснощекие, жопастенькие доярки, а их мужья будут выращивать зерновые и заготавливать сено для этих самых коров.
А когда появится население в деревнях, то тогда назреет необходимость ускоренных курсов по подготовке сельской интеллигенции. (тов. Медведев Д.А., какие ваши планы и наработки к ним по данному вопросу?!)

Комбат56
09.09.2019, 09:16
Великий Путин сказал во Владике что школы малокомплектные закрывать не будут , да и все лето он об этом говорил Школа нерентабельна с дня открытия 1 сентября 1990 года .... У меня учился в ней сын до шестого класса . В первый клас вместе с ним пошло 7 человек .Посмотрел на карте.
Да, школа большая, как ты говоришь - двухэтажная.

http://ru.esosedi.org/RU/YAR/1000473260/filimonovskaya_osnovnaya_shkola/#lat=56781187&lng=39101769&z=16&mt=1&v=1

Село правда небольшое - порядка сотни дворов. И жителей в нём на 2010 год - 242 человека было. Сейчас наверное меньше, судя по динамике. Да и это, скорее всего, прописано столько. По факту, думаю, живёт там не больше 100/150 человек, остальные где-нибудь в Переславле/Ярославле/Москве.

http://wikiredia.ru/wiki/Филимоново_(Переславский_р йон)

Ну не суть. Ты Валерий толи забыл, толи слукавил но не написал сколько учеников сейчас ходили (или должны были ходить) в школу. И по какой причине её закрывают.
Причин может быть много – может по беспределу, может в целях безопасности учеников (школа деревянная и двухэтажная, в случае пожара дети не смогут покинуть школу в связи с отсутствием запасных пожарных выходов и т.д.), а может из-за отсутствия учителей – те учителя что есть, не могут дать нормальное образование детям.
Читал что в вашем районе несколько лет назад после инспекторской проверку закрыли школу, в которой директором была бывший продавец вино-водочного магазина без педагогического образования, учителя не могли дать ученикам нормальные знания, ученики посещали школу через раз и т.д.
А может и в целях экономии – школа большая, штат учителей тоже большой, а учеников по минимуму и району дорого обходится содержать такую школу – дешевле возить учеников в соседнее село/посёлок/город.
Отрадно конечно что ты переживаешь за судьбу школы, в которой когда-то учился твой сын, но мне кажется что «великому Путину», как ты выражаешься, ничего не известно о судьбе этой школы. Неужели вы всерьёз считаете что Путин решает какую школу открыть а какую закрыть?
Есть у него дела и поважнее, а решение по школам принимают в РОНО или в ОблОНО. Ты как бывший руководитель департамента сельского хозяйства района это прекрасно знаешь, но почему-то указываешь на Президента. И вопросы по закрытию школы надо задавать именно им. Вот и напишите письмо в РОНО/ОблОНО и в прокуратуру, пожалуйтесь что они не выполняют «требования (или обещания) Президента по содержанию нерентабельных малокомпактных школ».

кларнет
09.09.2019, 09:53
Маркетинговое агентство Zoom Market опубликовало рейтинг городов, из которых жители хотят уехать навсегда. Первое место занял Екатеринбург. За ним расположились Саратов и Брянск. В основном респонденты стремятся перебраться в одну из столиц. Между тем большинству россиян (73%) нравится их место жительства. «Известия» обсудили этот вопрос с социологами, урбанистами и общественными деятелями из первой тройки городов рейтинга.


https://iz.ru/916032/aigul-khabibullina/esli-nichego-ne-izmenitsia-dalshe-budet-tolko-degradatciia?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

kfid
09.09.2019, 10:20
Я не знаю сколько ходит учеников , Это Вы постоянно лукавите и переворачиваите- только зачем ? Кол во дворов конечно можно посчитать по карте , но для чего ? Во первых многие дома 2х квартирные , во вторых в школе учатся дети со всей округи , теперь все эти дети будут ездить не 5-7 км , а 25 30 Никто не сомневается что Россия лучшая в мире , самая законная среди законных , люди живут привольно и богато , дороги автобаны. До нашего Филимонова автобан такой что разогнаться более 25 км в час невозможно , ближайшая школа в 25 км от села , учителя есть , всё есть , школа велика да и затрат много денег на её эксплуатацию нет(я ж это не скрывал , не умалчивал , не лукавил :-)) . эта вся причина . остальное Ваши очередные домыслы школу в Дубровицах (она как раз небольшая была ) в 5 км от нашей закрыли несколько лет назад , посчитайте там население :-). Я реально понимаю , что Ваш великий Путин , человек богоподобный, ему не до наших мелких проблем :-), брякнул в июне про малокомплектные школы и забыл , вспомнил во Владике , что когда то это брякал , брякнул еще раз. Ну брякнул и брякнул , он же хозяин свово слова , ему же не известна статистика (хоть она и фабрикуется так как нать , но всего скрыть невозможно правда ? ) , ведь у великого Путина есть глобальные задачи он стремится к владению миром , ему до России дела нет , тут Вы абсолютно правы и спорить с Вами смысла нет ( да и не буду я в принципе на эту тему всё сказал что думал)
Вы можете найти объяснение любому событию . Наш Владимир Владимирович единственный в России и я с ужасом гляжу вперед , ну как же нам жить после его перевыборов . Как же нам найти среди 140 миллионов достойного человека , как будем жить ребята без всего этого безобразия что творится в правительстве и внутренней политике России ?(а понял ,лишь бы не было войны) Вам не страшно ? Кто то тут спросил зачем смотреть ОТР . Ну можно вообще ничего не смотреть , я в принципе так и делаю , но глаза то не закроешь , видно что творится вокруг тебя . Читая наш форум , господина Комбата 56 понимаю , что всё в России хорошо , будущее наше светло и пенсия беззаботная . Но так случилось что пришлось две недели посидеть с мамой и попался в телеке конкретно этот канал . Я с ужасом понял , что то что творится в моём регионе всего в 120 км от Москвы просто цветочки , что проблем по России много, и это говорится на всю страну , кому нужно и кто хочет это видит . А Путину дела нет до России , ведь у него вассалы есть , а что сделать ему доброму и благодушному если они таки злы и его не слушаются ? Да наверное и не надо ничего , тут Вы правы комбат , да и зачем, а вдруг они еще и ругаться начнут :-))), ну они эти как их Медведев со товарищи .

Пы.Сы По поводу писем и обращений в роно и департамент я писал , читайте внимательно . Реакция для нас нормальная . Зачем обращаться дальше не знаю . Это просто люди врут и лукавят , оне как и Медведев со товарищи злы , не нужно им верить , я и не верю . Посчитал дворы , посмотрел население сего села и понял точно врут и лукавят . https://yandex.ru/images/search?text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%9F%D1%8 3%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0% B3%D0%B8&stype=image&lr=16&source=wiz

kfid
09.09.2019, 10:23
Маркетинговое агентство Zoom Market опубликовало рейтинг городов, из которых жители хотят уехать навсегда. Первое место занял Екатеринбург. За ним расположились Саратов и Брянск. В основном респонденты стремятся перебраться в одну из столиц. Между тем большинству россиян (73%) нравится их место жительства. «Известия» обсудили этот вопрос с социологами, урбанистами и общественными деятелями из первой тройки городов рейтинга.


https://iz.ru/916032/aigul-khabibullina/esli-nichego-ne-izmenitsia-dalshe-budet-tolko-degradatciia?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

С Костромской области сбежало и умерло с 1990 160 тыс человек . Там живется хорошо предприятия, школы и больницы не закрывают , просто где то живется луче :-) https://7x7-journal.ru/articles/2019/08/15/tipichnyj-depressivnyj-region-s-chem-kostromskaya-oblast-otmechaet-svoe-75-letie

Альфредыч
09.09.2019, 11:25
Наивный Путин решил, что твой сын будет учителем в своей школе, а по окончанию учебы в городе привезет с собой еще двух учителок.

Похоже, что автор давно и тщательно разрабатывал программу спасения села и сельской школы. Проработаны детали, отточены фразы.

Теперь "наши цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи!" :bi:

Seпар I23
09.09.2019, 11:45
http://76pz-filimon.edusite.ru/images/p43_s5001274.jpg
МОУ Филимоновская ОШ

Альфредыч
09.09.2019, 12:37
В Москве - разгром Единой России

https://pixs.ru/images/2019/09/09/BEZYMYNNYIfd5db959327772c6.jpg

https://zen.yandex.ru/media/sapojnik/v-moskve-razgrom-edinoi-rossii-5d7578c906cc4600acc0ccf8

alex967
09.09.2019, 12:49
А у нас в депутаты пролез бандит: это зрада или перемога?

Альфредыч
09.09.2019, 12:55
А у нас в депутаты пролез бандит: это зрада или перемога?

Алекс, а предыдущие депутаты были сплошь белые и пушистые? :ai:

alex967
09.09.2019, 13:12
Алекс, а предыдущие депутаты были сплошь белые и пушистые? :ai:

Таких ещё не было. Это первый.
Явка на выборах около 25%. Из 1600 человек на его избирательном участке за него проголосовало 223 и за другого 180.

Сергей Карцев
09.09.2019, 13:25
А у нас в депутаты пролез бандит: это зрада или перемога?

А у нас остался тот же, значит лучше вряд ли будет.

Комбат56
09.09.2019, 13:31
Я не знаю сколько ходит учеников
Ну хоть примерно же можно было назвать – их же может быть и 3 и 30. Ну а раз в Филимоново возят детей из окрестных сёл, то учеников там набирается не меньше 20/30, и основание для закрытия такой школы должны быть «железобетонными». В нашем районе даже с одним/двумя учениками начальные школы не закрывают, но только до четвёртого класса. Детей постарше возят в ближайшие общеобразовательные, потому что в маленьких школах нет учителей по всем предметам.


Кол во дворов конечно можно посчитать по карте , но для чего ? Во первых многие дома 2х квартирные
Да я и не считал – на карте дома пронумерованы, ул.Центральная заканчивается домом № 64, а Клубная – домом № 50, получается 114 но некоторых номеров домов нет, или там никто не живёт или они ещё не оформлены как положено и поэтому я написал: - «порядка сотни дворов».

По поводу писем и обращений в роно и департамент я писал
Я читал что «звонили в департамент». Но между «позвонить в департамент» и «написать письма в РОНО/ОблОНО/прокуратуру разница большая. Тем более что если учеников в школе училось много, школа соответствует всем требованиям, имеет лицензию на деятельность, то закрыть её по беспределу непросто.
Обращайтесь, требуйте, пишите – лишите спокойной жизни своих местных «царьков, князьков и их придворных». Все эти вопросы в их компетенции, никакой Путин для решения этих вопросов не нужен – они решаются на местном уровне.

alex967
09.09.2019, 13:45
А у нас остался тот же, значит лучше вряд ли будет.

На нашем участке то же остался старый и в мэры старого переизбрали.

кладовщик
09.09.2019, 13:47
Наш Владимир Владимирович единственный в России и я с ужасом гляжу вперед , ну как же нам жить после его перевыборов . Как же нам найти среди 140 миллионов достойного человека , как будем жить ребята без всего этого безобразия что творится в правительстве и внутренней политике России ?(а понял ,лишь бы не было войны) Вам не страшно ? Кто то тут спросил зачем смотреть ОТР . Ну можно вообще ничего не смотреть , я в принципе так и делаю , но глаза то не закроешь , видно что творится вокруг тебя . Читая наш форум , господина Комбата 56 понимаю , что всё в России хорошо , будущее наше светло и пенсия беззаботная . Но так случилось что пришлось две недели посидеть с мамой и попался в телеке конкретно этот канал . Я с ужасом понял , что то что творится в моём регионе всего в 120 км от Москвы просто цветочки , что проблем по России много, и это говорится на всю страну , кому нужно и кто хочет это видит . А Путину дела нет до России , ведь у него вассалы есть , а что сделать ему доброму и благодушному если они таки злы и его не слушаются ? Да наверное и не надо ничего , тут Вы правы комбат , да и зачем, а вдруг они еще и
l]
Валера,полностью с тобой соглашусь,ну вот ,как вынул у меня из головы,токо я писать так красиво не научился,что сделаешь,кроме десятилетки ,за плечами ничего не имею.Хочу заметить,то что ты написал,у многих в моём крае в голове,знаю точно,так как имею возможность три раза в неделю общаться с народом.

Комбат56
09.09.2019, 13:49
Вот это номер! Зрада?В Москве - разгром Единой России

Альфредыч, "меня терзают смутные сомнения" (с) - не Вы ли подрабатываете у нас "товарищем лейтенантом"? :bm:
Тактика у Вас своеобразная - вбросите какой-нибудь провокационный ролик или статейку и затихаритесь без комментариев. На диалог не идёте а отделываетесь общими фразами либо вообще молчите.
Выждете какое-то время, если реакции на ролик/статью нет, Вы вбрасываете ещё что-нибудь подобное. А когда мы "сцепимся" и начинаем "собачиться" между собой, Вы время от времени подзуживаете язвительными репликами. :-))


Я уже не раз говорил Альфредыч, что мне пофиг какая партия, лишь бы человек был достойный и мог реально что-то сделать для своих избирателей. Но справедливости ради замечу... Вы, как человек скрупулёзный и дотошный, не раз наверное видели или читали что ещё задолго до выборов, Собянин и др. говорили что для того чтобы в Мосгордуму прошло как можно больше кандидатов от других партий, в этот раз партия "ЕР" не будет выдвигать своих членов кандидатами в Мосгордуму. Желающие партийцы могут выдвигаться как самовыдвиженцы, что и произошло.
Если не слышали - погуглите. :-)

кладовщик
09.09.2019, 13:56
[QUOTE=Комбат56;315403]Альфредыч, "меня терзают смутные сомнения" (с) - не Вы ли подрабатываете у нас "товарищем лейтенантом"? :bm:

Валера(Ставропольский) майор,я старлей,другой Валера капитан,а те,что хотят сказать ,но молчат рядовые:bu:....

Комбат56
09.09.2019, 13:59
Не Николай, ты не подходишь, и до старлея тебе далеко. :bm:

кладовщик
09.09.2019, 14:10
Не Николай, ты не подходишь, и до старлея тебе далеко. :bm:

Ну тогда как в Гоби старшим сержантом:-)

Комбат56
09.09.2019, 14:13
Ну только в Гоби... или дома. Но не там, про что недавно намекал Альфредыч. Он то знает... :bm:

Гобиец
09.09.2019, 14:14
Я уже не раз говорил Альфредыч, что мне пофиг какая партия, лишь бы человек был достойный и мог реально что-то сделать для своих избирателей.

Провожали в армию парня, а я недавно только пришёл. Выпивали, плясали, пели про БАМ и опять выпивали. Положил глаз на одну статную дивчину. Вышли танцевать с ней, а она выше меня почти на голову. Это сейчас как-то чаще можно видеть пары, где женщина выше мужчины. А тогда и те и эти стеснялись дружить с разницей в росте в пользу девушки. Душно в доме, попьянели уже прилично. Пошли с ней в сад, там скамейка стояла.
-Ну и что рост-то, да ни чего! Лишь бы человек хороший был, согласна?

Запел я соловьём, ну и так далее, кровь то молодая бурлит. А рядом в кустах ребятня хихикает, слышали видно.
-Ну да согласна, но всё равно................как-то, что скажут.

Прошло время, я женился через шесть лет. Немного повздорили с женой по какой-то причине. И вот однажды жена мне рассказывает со смехом.
-А говорил рост и прочее не играет роли, лишь бы человек был хороший!
Оказывается она была одной из тех ребятишек малолеток, что подсматривали и подслушивали нас в тогда в том саду! У нас разница шесть лет.
Так вот вспомнил, про "хороших" и "достойных" Немного разряжу диспут.:aw:

Комбат56
09.09.2019, 14:21
...немного разряжу диспут.:aw:Ну и я пойду пройдусь по огороду. :-dr
Женя вон правильно говорит что у нас картошки нет и поэтому времени на ругачки много.

Альфредыч
09.09.2019, 15:10
Альфредыч, "меня терзают смутные сомнения" (с) - не Вы ли подрабатываете у нас "товарищем лейтенантом"? :bm:

Василий, максимум, на что я могу рассчитывать, это армейский ст.с-т. Поэтому я просто напоминаю иногда, что не всё "в шоколаде" в нашем датском королевстве. Ведь если верить птицам-
говорунам из зомбоящика, то "Эх, хорошо в стране России жить!", а оглянешься - не так уж и хорошо.


Я уже не раз говорил Альфредыч, что мне пофиг какая партия, лишь бы человек был достойный

Василий, да я за этот принцип всеми конечностями ЗА! Но шило в том, что только одну партию иногда именуют ПЖИВ.

С чего бы это?! :bn:

P.S. А когда мы "сцепимся" и начинаем "собачиться" между собой

Василий, это Вы уж как-то слишком круто о всех нас отзываетесь. Мы просто излагаем свои точки зрения, не стараясь сагитировать других.

Комбат56
09.09.2019, 16:16
Василий, максимум, на что я могу рассчитывать, это армейский ст.с-т. Ох, прибедняетесь однако...:-))



Но шило в том, что только одну партию иногда именуют ПЖИВ.
С чего бы это?! :bn:Надо было добавить: - ...с подачи Навального.
Если честно, я бы ему верил (у него действительно иногда нормальные ролики выходят) если бы он и вправду боролся с ЖиВ и коррупционерами по зову сердца, а не отрабатывая заказы Госдепа и опальных олигархов.
Кстати, Вы в курсе что Ходорковский отказался финансировать Навального? Теперь Лёшику будет чуточку посложнее, хотя спонсоров у него ещё предостаточно...
И ещё... выигравшие кандидаты и их партийные лидеры (если она баллотировались от партии) массово открещиваются от "Умного голосования" Навального. Так что насчёт Вашего "сработало "Умное голосование", ещё бабка надвое сказала. :bm:


Василий, это Вы уж как-то слишком круто о всех нас отзываетесь. Мы просто излагаем свои точки зрения, не стараясь сагитировать других.Но иногда точка кипения зашкаливает.:ak:

urii
09.09.2019, 16:55
парни, а я вот полтора года на форум не заходил .... блин.... два раза уже успел дедом стать!

Побыл в настоящем, и стал дедом... Поздравляю! Добро пожаловать в прошлое. :-))

Gans
09.09.2019, 18:23
Я читал что «звонили в департамент». Но между «позвонить в департамент» и «написать письма в РОНО/ОблОНО/прокуратуру разница большая. Тем более что если учеников в школе училось много, школа соответствует всем требованиям, имеет лицензию на деятельность, то закрыть её по беспределу непросто.
Обращайтесь, требуйте, пишите – лишите спокойной жизни своих местных «царьков, князьков и их придворных». Все эти вопросы в их компетенции, никакой Путин для решения этих вопросов не нужен – они решаются на местном уровне.

Меня все время на ржачку пробивает. Ведь ыбут их местные, поселковые власти, там, ну на крайняк районные... а они шею вытянут и гундят: "Пууутин выноват, Пуууутин!..." А им эдак, изза спины: "Прально, это все он, Путин!... Да ты не оборачивайся, браток..."

Альфредыч
09.09.2019, 18:55
А кто позволяет местным властям чувствовать себя царьками? А ведь они "учатся, на старших глядя".

Комбат56
09.09.2019, 19:19
Они Вам сами об этом сказали? :-))

Альфредыч
09.09.2019, 20:26
Это мне Фамусов сказал. :-))

Александр
09.09.2019, 22:20
Альфредыч!!!:-))

- Ваше слово, товарищ маузер!

http://gtrk-kaluga.ru/news/politika/news-15197

:-))

Комбат56
10.09.2019, 07:29
А в регионах учатся, на старших глядя - такое у меня подозрение! :bn:


А у меня подозрения, что в регионах умели уже давно.


А кто позволяет местным властям чувствовать себя царьками? А ведь они "учатся, на старших глядя".


Они Вам сами об этом сказали?


Это мне Фамусов сказал. :-))Ну вот, наконец-то разобрались - оказывается в регионах умели уже со времён "Горя от ума".:bm:
Но прав был Чацкий, когда сказал: - "Служить бы рад, прислуживаться тошно."

Посмею чуточку перефразировать Евангелие: - "Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам; боритесь, и воздастся вам".

https://static.elitsy.ru/media/src/67/e9/67e92059250c4085a3ea782df9036d45.jpg

kfid
10.09.2019, 13:04
Закончим про школу , Школу закрыли , она реально нерентабельна , реально очччень дорого содержать городскую школу (по габаритам инфраструктуре и коммуникациям)в селе . Дело не в этом . А в том что на каждом углу в след за Путиным повторяют пока учится хоть один ученик школы закрывать не будем . На деле денег нет их всё меньше и меньше, и ищут любые "левые"способы что бы обойти "майские указы :-) " , и так на всех, абсолютно на всех направлениях социалки и бизнеса( по моему переработка газа и то сейчас падает ) . Видимо пресловутые армяне что открывают магазины бегут от напора пятерочек десяточек и магнитов . Предпринимателей всё меньше и это не моё мнение , а оффф статистика .
Про выборы , как не называй ЕР независимыми , они от этого независимей не стали , но кто то всё же ведется :-) .
Про Навального : Жаль человека . Был когда то (хочется думать что так было) патриотом , теперь реально купленный казачек, просто зарабатывает деньги .
Про чиновников , никто ни на кого не смотрит , всё проще каковы условия жизни и работы , таковы и люди на чиновничьих местах работающие . Не зря говорят с волками жить по волчьи выть . Поэтому и говорят что виноват руководитель . Не может руководитель крупного предприятия варить вместо сварщика , грузить вместо грузчика и руководить бригадой этих грузчиков и сварщиков . Не может хороший руководитель не знать политику своих отделов . По понятиям наших "патриотов", наш царь этого не знает , не знает что творится в стране , не в ответе за своих прямых подчиненных, это не он создал структуру подчинения и условия на которых всё это сейчас работает , и ему насрать на своих избирателей , он же царь :-) .
Повторяю очередной раз , моё мнение что Путин молодец (бес сарказма) - вывел страну из кризиса. Люди вздохнули , стало развиваться производство и услуги , открылись куча мелких и средних предприятий . В магазинах появились товары , люди получили возможность покупать и выбирать что покупаешь . Но всё, человек себя исчерпал , ротации нет , в правительстве застой и коррупция , всё закостенело . Бизнес опять падает , да сейчас списывают всё это на внешние факторы , это удобно , но так ли это ?
Всё имущество поделено правительственными и околоправительственными олигархами . И если что то менять , то есть вероятность начала передела собственности , соответственно и катаклизмов , но чем больше ждем , тем более серьезные катаклизмы нас ждут . Я так думаю. Нужно создавать механизм передачи власти без передела и революций , Так задолбало жить в эпоху перемен ....
Я понимаю позицию наших "патриотов" -не трож говно вонять не будет. Хуже ладно , еще хуже тоже ладно , жили же без света , жили же по карточкам , всё так , лишь бы не было войны. Моя позиция , не останавливаться и идти вперед , развиваться . Понятно что следующий не будет Путиным , но может будет лучшим ? Не ошибается только тот кто ни чего не делает . Путин не вечен , Путин стар , я сам не молод и перемены в себе вижу и не в лучшую сторону , а ему пора уступить и дать возможность организации новых партий и лидеров регионов , дать возможность управлять этими регионами , тогда и выбор у нас будет .
Как то так я ребята думаю .

Seпар I23
10.09.2019, 13:57
Что значит-

а ему пора уступить и дать возможность организации новых партий и лидеров регионов?
Его же только в прошлом году избрали на очередной срок! Или надо подать в отставку?
А что это за организация новых партий - существующие упразднить и придумать другие или придумать другие и оставить существующие?
А назначение лидеров регионов это временная необходимость в обязанностях Президента. Вспомните с чего это начиналось и почему появилась такая необходимость! Пример Евдокимова и вотум недоверия ему от Администрации Алтайского края ...

Альфредыч
10.09.2019, 14:02
Когда я слышу гнусные слова о нерентабельности школ и больниц, то вспоминаю Владимира Семёновича

- Где деньги, Зин? :ai:

По поводу


- Ваше слово, товарищ маузер!

Борисович, а что Вы хотели бы услышать?

Спор двух ... э-э-э ... пусть будет "кандидатов" об одном из 33-х мест - так даже не смешно.

Кстати, на Брянщине, как и на Калужщине, ожидаемо перемога за едром.


Нужно создавать механизм передачи власти без передела и революций ,

Валерий, не для того создавалась вертикаль власти, чтобы создавать механизм её передачи! Власть не передают, её отбирают.

кларнет
10.09.2019, 14:13
Валерий, не для того создавалась вертикаль власти, чтобы создавать механизм её передачи! Власть не передают, её отбирают.

Альфредович, а как быть с поступком "Бориски дирижера"? И все тихо, мирно. Никто до этого и не знал о ВВП.:ai:

Александр
10.09.2019, 14:16
я о том, что жребий решит кому кресло достанется:-)

Seпар I23
10.09.2019, 14:21
Не, надо оппозицию, прикормленную западными заинтересованными лицами ликвидировать в одну ночь и пришить статью о сотрудничестве с вражескими спец.службами. А суд над ними показывать сутками напролет и по всем ТВ каналам в течении полугода.

кларнет
10.09.2019, 14:29
Не, надо оппозицию, прикормленную западными заинтересованными лицами ликвидировать в одну ночь и пришить статью о сотрудничестве с вражескими спец.службами. А суд над ними показывать сутками напролет и по всем ТВ каналам в течении полугода.

Если применить репрессивные меры, оппозиция уйдет в подполье, бегай вылавливай ее по щелям. А так она на виду, знаем всех в лицо.
Судить, согласен, надо но по существующим законам с доказательной базой.

Альфредыч
10.09.2019, 14:30
Альфредович, а как быть с поступком "Бориски дирижера"? И все тихо, мирно. Никто до этого и не знал о ВВП.:ai:

Валерий Алексеевич , но Вы же не думаете, что Бориска с царствия САМ ушёл?! Сделали ему "предложение, от которого он не мог отказаться", вот он и предпочёл ещё пожить.

Альфредыч
10.09.2019, 14:34
Не, надо оппозицию, прикормленную западными заинтересованными лицами ликвидировать в одну ночь и пришить статью о сотрудничестве с вражескими спец.службами. А суд над ними показывать сутками напролет и по всем ТВ каналам в течении полугода.

Ну, так это и есть признак фашизма! Сергей, Вы так не шутите! Я на своём опыте имел возможность убедиться,
что шутки имеют свойство иногда воплощаться в жизнь .
Смешно в этом случае не бывает!

кларнет
10.09.2019, 14:36
Мне почему то кажется, что он всех устраивал и "внутренних" и "внешних", а вот подарочек на Новый год многих поставил в ступор.

Альфредыч
10.09.2019, 15:16
Да, для нас это было неожиданностью! Но только для нас.

Комбат56
10.09.2019, 16:12
Когда я слышу гнусные слова о нерентабельности школ и больниц, то вспоминаю Владимира Семёновича

- Где деньги, Зин? :ai:

Анатолий Альфредыч, а для Вас популистское восклицание о (не)рентабильности неприемлемо только когда приходится раскошеливаться государству, или в личной жизни Вы так-же решительны и требовательны к «Зине»?
Тогда может быть Вам стоит вместо мотоблока, поставить во двор К-700? Мощная техника.
А в гараж, вместо легковушки закатите «Икарус». Будете на нём на городской рынок за яйцами и редиской ездить…

Вы говорили что в ботанике не бельмеса, а в экономике? Я же просил Вас объяснить мне, что делать с тем тубдиспансером. А Вы почему-то промолчали.
Конечно работников больницы Чернавска можно понять – у фтизиатров всегда были и есть очень хорошие з/платы (я не спорю, они достойны этого), у них большие отпуска (28 дней и плюс за вредность ещё от 14 до 21 дня), у них льготы на коммунальные услуги и т.д. и это при том что нагрузки на работе практически никакой.
Вот статистика за прошлый год…


Управление Роспотребнадзора по Курганской области информирует, что на территории области в 2018 году впервые зарегистрировано 754 случая активного туберкулеза (88,28 на 100 тыс. населения). За последние 8 лет (с 2011 года) зарегистрирован самый низкий показатель заболеваемости туберкулёзом детского населения – 15 детей или 8,31 на 100 тыс. человек. Доля детей среди всех впервые выявленных больных составила 2%.
http://www.45.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/эпидемиологическая-ситуация-по-туберкулезу-на-территории-курганскои-области

Это если посчитать по населению Чернавска, в среднем один больной за два года. Понятно что терять такую работу никому не хочется.

Вы согласитесь платить 60-и медработникам з/плату из своего кармана за одного больного, которого можно отправить на лечение за 52 км в Курган?
Я думаю, навряд ли. А государство, по Вашему - должно.
Можно продолжить за школу в Филимонове, но Валерий больше не желает дискутировать на эту тему, Вы тоже как обычно отмолчитесь, поэтому не буду начинать.
Хотя, по моему мнению, если школа отвечает всем современным требованиям, то местным жителям надо бы за неё повоевать.

Seпар I23
10.09.2019, 16:30
Хотя, по моему мнению, если школа отвечает всем современным требованиям, то местным жителям надо бы за неё повоевать.

http://76pz-filimon.edusite.ru/images/p43_s5001274.jpg

Ну, если там живет около двухсот жителей, то школьников в этом Филимоново проживает с пару десятков(?), да с двух-трех близлежащих деревень еще подвозят с пару десятков, итого - два класса учеников разного возраста, а школа рассчитана на три сотни учеников. Стоит ли говорить о содержании здания, пед.коллектива, обслуги (повара, технички, завхоз, автобусы, шофера, охрана...)
А еще хотелось бы обратить ваше внимание на школьный двор - это же проходной двор! :ai:

Альфредыч
10.09.2019, 17:23
Анатолий Альфредыч, а для Вас популистское восклицание о (не)рентабильности неприемлемо только когда приходится раскошеливаться государству, или в личной жизни Вы так-же решительны и требовательны к «Зине»?

Василий, я понимаю, что любое упоминание о проблемах в социальной сфере сразу причисляется к разряду популистских.


Вы согласитесь платить 60-и медработникам з/плату из своего кармана за одного больного, которого можно отправить на лечение за 52 км в Курган?
Я думаю, навряд ли. А государство, по Вашему - должно.

По-моему, государство таки нам всем должно!
Ведь не медики и не учители устроили перестройки-перестрелки, не они развалили Союз, а представители государства.
Не медики и не учители стали владельцами заводов, газет, пароходов, а те хватугаи, которые вращались в околовластных кругах и которых и поныне поддерживает власть.
Не медики и не учители живут в поместьях, полюбоваться которыми мы можем только благодаря Навальному и его ФБК.
Но и медиков, и учителей вместе со всеми нами, грешными, дурком/силком оболванили и затащили в этот бандитский капитализм.
Нет, многие смогли найти своё место в сложившихся условиях, но таких намного меньше, чем тех, кто потерял намного больше, чем приобрел.
Вот как-то так. :bn:

Степанов Сергей
10.09.2019, 17:42
Мышь зараза, спотыкаться начала, заклинит скоро, заканчиваю сеанс.

кларнет
10.09.2019, 17:49
Мышь зараза, спотыкаться начала, заклинит скоро, заканчиваю сеанс.

Смажь ее медвежьим жиром.:-))
Может замерзла?:bh:

Сергей Карцев
10.09.2019, 17:50
Мышь зараза, спотыкаться начала, заклинит скоро, заканчиваю сеанс.

Напоил спотыкачём что ли.:-))

Комбат56
10.09.2019, 18:27
Василий, я понимаю, что любое упоминание о проблемах в социальной сфере сразу причисляется к разряду популистских.
...По-моему, государство таки нам всем должно! Ну не надо переводить стрелки на "социальную сферу" - съезжать с конкретных тубдиспансера в Чернавске и школе в Филимоново, на пресловутые "проблемы".

Давайте сначала разберёмся с "бедными врачами" Чернавска, а потом уже поговорим о "государственных долгах", если Вы так настаиваете на этом.

Александр
10.09.2019, 19:25
ооооо......
зря Вы так.....
у меня куча примеров как учителя приватизировали объекты и открыли частные учреждения образования.....
причем объекты платные и чудно еще к этому получают помощь из бюджета......

у меня масса примеров когда врачи приватизируя объекты открыли в них частные клиники.....
естественно платные и естественно так же получающие помощь из бюджета.....

культуру (театры, галереи, клубы) станем обсуждать?

кто что охранял - тот то и имел, надеюсь Вам знакома такая истина.....

Альфредыч
10.09.2019, 20:24
Давайте сначала разберёмся с "бедными врачами" Чернавска, а потом уже поговорим о "государственных долгах", если Вы так настаиваете на этом.

Василий, я ведь не возражаю! Пожалуйста, разбирайтесь со врачами из Чернавска, может быть, они Вам более подробно изложат все нюансы этой проблемы.


у меня куча примеров как учителя приватизировали объекты и открыли частные учреждения образования.....
причем объекты платные и чудно еще к этому получают помощь из бюджета......

Борисович, и большая куча? И где эта куча навалена?

Александр
10.09.2019, 20:50
да везде....
у меня у друзей один большой образовательный центр в Москве, тройка малых.....
в моем офисном центре находится сетевой "Юниум"..... https://unium.ru/

в Калужской губернии на каждом шагу.....

про спорт тоже рассказать?

или у Вас в Брянске такого нет?

Альфредыч
10.09.2019, 22:10
То есть в Москве и недалеко от неё. А ежели в н.п. Гадюкино, то там тоже легко и просто создать образовательный центр?

Александр
10.09.2019, 22:12
в чем сложность?

kfid
10.09.2019, 22:13
Что значит-

Его же только в прошлом году избрали на очередной срок! Или надо подать в отставку?
А что это за организация новых партий - существующие упразднить и придумать другие или придумать другие и оставить существующие?
А назначение лидеров регионов это временная необходимость в обязанностях Президента. Вспомните с чего это начиналось и почему появилась такая необходимость! Пример Евдокимова и вотум недоверия ему от Администрации Алтайского края ...
Про отставку зачем впадать в крайности ? Или Вам просто нече сказать ? Допускаю .
Про партии , если будут реальные хозяйственники в регионах под них будут и партии , если власть дозволит , пока что одни крайности , либо мастодонты от которых ни рыла ни мыла , никто в них не верит никто за них голосовать не идет(кроме солдат и Чечни:-). А новых думаю просеивают и оставляют всякую непотребную шушеру которая не представляет никакой силы , поэтому и много их .
Про Евдокимова , не помню с чего и почему всё началось . Один пример не правило , он и возник потому что верить то некому было , а хозяйственники ведь были кое где , ведь ешо остались , у нас например Лисицын , за него голосовали , он был лидер потому и убрали в совет федерации . А теперь хозяйственников нет, есть свои да наши разе не так? И у них критерий по которому смотрят оставить или снять губера - % голосования за ЕР -не смешно ? Мне нет . А Евдокимов хороший пример , не получилось прошло 2 года пожалуйста импичмент , за два года революции и обнищания населения не произойдет , у нас область вон 12 лет хереет один другого чище и все наши , все ЕР . а Евлокимов бы получшее бы на их месте был бы чем "медведь в воеводстве". В Переславле пришел свой мэр -хозяйственник , заставили вступить в ЕР , потом посадили на 2 года , с большой помпой и по тихому выпустили , не нашли за что болшьше держать , по честное слово что во власть боле не пойдет , ПОЧЕМУ ? Привели Волкова , теперь Волков уже мэр Ярославля , Миронова(сейчас губер Ярославля бывший генерал охраны президента ) поставят вместо Колокольцева а потом поставят губером Волкова(кличка "дюбель"зять Миронова) , вот это карьера !!!
По поводу денег отчет счетной комиссии кажный год впечатляет , но думаю он далеко не полон . И тут не одна школа бы жила и не одна больница працювала . Школа Филимоновская повторяю не года ни была рентабельна , если это правильно применимое слово к школе и больнице . Кстати , там пристроены к школе квартиры для учителей и садик для малышей (садик прямо в школе это уже оптимизация ) . Повторяю люди боролись , их стали запугивать , директора уволили . Учителя теперь ездят работать за 20 -40 км . Ведь как только Путин сказал , что школы будем сохранять так и приняли решение в конце августа . Сколько там учеников не знаю , да сколько б не было , где критерий для такого здания 100-50-20-5 или один ? Кто и как его определяет для села ? Кто определяет нужны ли врачи в районе и городе с населением 60000 человек ? Почему платных клиник как грибов . Кто это регулирует -никто ? Департамент области ? Министерство ? Правительство ? Путин ? Никто об этом не знает ? Так это не только в здравоохранении , образовании , ЖКХ . Так почти везде . Так это не только в Переславле это везде кроме замкадышей это ведь по федеральным каналам говорят . Я ж это не придумал . А в остальном у нас всё хорошо , всё окейно , мы впереди планеты всей и президент пусть будет здоров и живет до 120 лет(без сарказма)

ginaki
10.09.2019, 22:22
В самом конце 90-х и начале 2000-х наши местные газеты взахлёб писали, что скоро в сторону Астрахани чуть ли на электричках будем ездить (до сих пор ЖД у нас тупиковая ветка со Ставрополя). Что в Лагани вот вот будет морской порт (только сейчас ведутся переговоры с китайцами, может и начнут строить). Что будет уйма халявной электроэнергии с ветряков (При Кирсане построили несколько ветряков, но потом они куда то исчезли. При Орлове поставили несколько ветряков в другом месте, но они всё ещё не работают и, возможно так и останутся неработающими памятниками.)
А сейчас без всяких громких воплей недалеко от нашего села строится солнечная электростанция. Когда мимо проезжаю, вижу, что работа идёт. Думаю, что хоть этот проект сработает. Уже почти готова подстанция, чтобы скидывать э/ энергию в линию 110 кВ. Загорожена огромная территория. Внутри целый лес ажурных конструкций для подвеса солнечных батарей. С нашего села там работают 6 человек.

Альфредыч
10.09.2019, 22:25
в чем сложность?

Да-а-а, всё-таки проживание в столице сильно деформирует человека. Расширяет кругозор, но отрывает от реалий замкадья.

Борисыч, это не в обиду.

Александр
10.09.2019, 22:34
я нонче уже пару лет в столице бываю (в лучшем случае) один раз в неделю.....
меня она раздражает.....
не сам город, а несвойственные ему жители.....

паломники в Боровский монастырь, к примеру, от трассы полтора километра идут пешком.....
нерентабельно транспорт пускать....
а есть и те, кто на "Круизерах" ездит.....

и вот кто монастырю "ценнее"?
те, что на "Круизерах" денег дают, а те кто пешком только просят.....
цинично? да.....

НО, - ни тех ни других никто насильно не заставляет пройти этот путь.....

Р-409
10.09.2019, 22:48
я нонче уже пару лет в столице бываю (в лучшем случае) один раз в неделю.....
меня она раздражает.....
не сам город, а несвойственные ему жители.....

Опаньки! А действительно, Александр сделал важный вывод, в Москве раздражают несвойственные ему жители.
Меня снесли при выходе из вагона метро, видно людей не научили, что надо сначала выпускать пассажиров.
Ввиду своей инвалидности я даже и не смог оказать сопротивления. И самое главное, я услышал коронную фразу обращенную ко мне, понаехали тут!
Шекспир и племянники....

Александр
10.09.2019, 23:06
а я на дачу езжу через Некрасовку.....
там всякие машины, но номеров 77, 177, 199 крайне мало.....
а она, Некрасовка, всё растет и растет......

и на остановках стоит молодой офисный планктон.....
в галстуках, утром на работу.....
вечером, растрепанные, с работы.....
а щас тудой еще и метро протянули....
"Некрасовка", "Лухмановская" и далее по списку.....

а в метро таки дело, имхо, в том, что просто стало очень много народу....
и аборигены и понаехавшие.....
мегаполис.....
я брату говорю (он у меня сильно переживает по поводу реновации) :

- Или ты принимаешь то, что ты живешь в мегаполисе и продолжаешь нервничать и жить некомфортно, или, как я, валишь от мегаполиса подальше.....

Р-409
10.09.2019, 23:41
И это верно. У нас в доме, заселенными вначале в 1993 году работниками милиции и сотрудниками скорой помощи, никого из старых жителей не осталось.
Только Танюшка-алкоголик с 4 этажа, и Владимировна, вдова расстрелянного при задержании майора милиции.
Остальные либо продали квартиру, либо съехали на теплые дачи.
Каждый день новые лица и новые впечатления от новых жильцов.
И уже не с кем побалакать на скамеечке у подъезда, покопаться в движке у соседа, или хряпнуть рюмашку в мобильном баре Фольцвагена-пассата у Шурика, тоже отставного подполковника милиции.
И у меня такое желание появляется все ближе и скорее.
И очень обидно, что пошатнувшееся здоровье мне уже не позволит собраться, затеряться и поменяться на тихое проживание.
А посмотришь, в Москве стало жить затруднительно, а по округе и замкадьем еще хлеще.
Сейчас в Москве могут жить спокойно только сильные, здоровые и наглые жители, которые сняв в квартиру в Некрасовке гордо именуют себя москвичами.
А иначе не выживешь, столица всех съедает.

Seпар I23
11.09.2019, 01:42
Или Вам просто нече сказать? Допускаю .
Про партии , если будут реальные хозяйственники в регионах под них будут и партии , если власть дозволит...
Сидели бы мы на лавочке в садочке, с удочками на берегу пруда, за кухонным столом с какао и пирожками или в перерыве очередной парт.конференции ... и поверь, Валерий, нам было бы чего сказать и за партийное строительство, партийную дисциплину, работу ревизионной комиссии, за комсомол с пионерией, работу с кадрами и за школы с поликлиниками, и за молочную кухню для грудничков, и неполные семьи, и за освободившихся из мест заключения, и за планы Партии и Правительства. Сказать есть чего у каждого жителя нашей страны и жителя бывшего СССР.
А ведь этот СССР развалился всего-то и тридцати лет не прошло, а в истории страны и государства это не так уж и большой срок. Но надо заметить, что ту страну, в которой мы жили, сперва свои же жители угробили, разграбив и поутаскивая жирные куски ,,за бугор,, , а оставшееся население пытается наладить свое существование всеми доступными для них способами ...
С развалом СССР тысячи населенных пунктов страны оказались за чертой нищеты, беспридела властей и юрких пройдох из всех слоев населения, сменились и поменяли смысл ценности и человеческие качества, школьницы мечтали стать проститутками, а мальчишки крутыми уголовниками. Никто не хотел стать космонавтом, а за одно и уступить место в автобусе. Мы же грандиозный советский проект, Всесоюзную комсомольскую стройку БАМ закончили в этом году и с недоделками и недостройками. Захирели строительство энергоблоков атомных станций, городов, предприятий, научных учреждений, верфей с остовами недостроенных кораблей, мостов и виадуков ведущих в никуда (такой объект имеется и у нас и могу даже снять на камеру), крутых заводов композитных материалов (тоже у нас и из него сделали кучу торговых центров и перевалочных баз)...
И вот со всем таким и этим ,,счастьем,, страна меняет курс развития - от построения коммунизма на .. хрен знает что! Долго у нас еще не будет демократического капитализма с ,,человеческим лицом,, и с существующей вертикалью власти. А почему? А не готов народ, не готова страна, нет внутренних ресурсов на построение справедливого общества(мы ж все этого хотим?) - капиталистического или либерально-капиталистического, а может и народно-демократического с руководящей Партией любителей пива. ...
Говоришь нужны крепкие хозяйственники радеющие за землю русскую и её народ? Та где ж их взять!

Комбат56
11.09.2019, 07:32
Василий, я ведь не возражаю! Пожалуйста, разбирайтесь со врачами из Чернавска, может быть, они Вам более подробно изложат все нюансы этой проблемы.

А чё ж Вы так, сливаетесь сразу?
Ведь только что чуть не "тельняшку на груди рвали" за закрывающуюся больницу, "гнусными словами" очень недовольны были, "митинговали" по поводу "госдолга". А как только дело до конкретики дошло, так сразу и на попятную.
А поговорить?:bm:

кларнет
11.09.2019, 08:07
Серега, ты определись где ты настоящий тут:ak:


Захирели строительство энергоблоков атомных станций, городов, предприятий, научных учреждений, верфей с остовами недостроенных кораблей, мостов и виадуков ведущих в никуда (такой объект имеется и у нас и могу даже снять на камеру), крутых заводов композитных материалов (тоже у нас и из него сделали кучу торговых центров и перевалочных баз)...
И вот со всем таким и этим ,,счастьем,, страна меняет курс развития - от построения коммунизма на .. хрен знает что! Долго у нас еще не будет демократического капитализма с ,,человеческим лицом,, и с существующей вертикалью власти. А почему? А не готов народ, не готова страна, нет внутренних ресурсов на построение справедливого общества(мы ж все этого хотим?) - капиталистического или либерально-капиталистического, а может и народно-демократического с руководящей Партией любителей пива. ...
Говоришь нужны крепкие хозяйственники радеющие за землю русскую и её народ? Та где ж их взять!

или тут?:bm:


Ты позорно отзываешься о моем и своем государстве.

Gans
11.09.2019, 09:09
А чё ж Вы так, сливаетесь сразу?
Ведь только что чуть не "тельняшку на груди рвали" за закрывающуюся больницу, "гнусными словами" очень недовольны были, "митинговали" по поводу "госдолга". А как только дело до конкретики дошло, так сразу и на попятную.
А поговорить?:bm:
Да! Да!
Добавлю от себя на обсуждение:
Один городской тип купил поселок. Теперь это поселок городского типа.

кларнет
11.09.2019, 09:11
:-)):ay:

kfid
11.09.2019, 10:21
Сидели бы мы на лавочке в садочке, с удочками на берегу пруда, за кухонным столом с какао и пирожками или в перерыве очередной парт.конференции ... и поверь, Валерий, нам было бы чего сказать ...
Говоришь нужны крепкие хозяйственники радеющие за землю русскую и её народ? Та где ж их взять!
Я в этой теме на этом форуме достаточно оригинален , я не жалею , что закончился СССР . Нет скорее всего не тае не СССР . А строй который царил в то время . Конечно много было хорошего , что можно и нужно было тащить и не выпускать из рук никоим образом . Но что случилось то случилось .
Объяснить то что сейчас творится можно как угодно , вопрос зачем ? Почему нельзя идти вперед ? А люди появляются , и их тупо топят в говне . Его сейчас везде , у воды быть и не напиться. Вся хозяйственная политика построена , на поиск внебюджетных средств , Бюджета то нет , он уходит в федерацию , а там ЯМА :-) . Сажают нерадивых , судют? . Да , но я думаю судят тех кто высунулся нехорошо , или ляпнул не в струю . Вот как я сейчас . Не пою дифирамбы . Придет КиДжиБи и начнутся репрессии :-). А про людей Вы очч плохо думаете их много хороших , я и уверен что есть из кого выбрать , нужно только поменять критерии поиска .

Seпар I23
11.09.2019, 10:54
А про людей Вы очч плохо думаете их много хороших , я и уверен что есть из кого выбрать , нужно только поменять критерии поиска
Что людей хороших много я ж не спорю. Это они по всей стране с 8.00 и до 17.00 с лопатой и ломиком, за баранкой и у станка, руководителями среднего звена и мл. научными сотрудниками строят Крымский мост и атомные ледоколы, ведут тяжеловесные составы и автофуры, доят коров и молотят пшеницу, клепают ,,Калибры,, и спутники ГЛОНАСС, ...
Только вот за ,,критерии поиска,, их сбои и просчеты даже и думать не охота!

кларнет
11.09.2019, 11:07
Вся хозяйственная политика построена , на поиск внебюджетных средств , Бюджета то нет , он уходит в федерацию , а там ЯМА :-) . Сажают нерадивых , судют? . Да , но я думаю судят тех кто высунулся нехорошо , или ляпнул не в струю . Вот как я сейчас . Не пою дифирамбы . Придет КиДжиБи и начнутся репрессии :-). А про людей Вы очч плохо думаете их много хороших , я и уверен что есть из кого выбрать , нужно только поменять критерии поиска .
Дополнение к вышесказанному, хоть и немного и устаревшие данные, но за 2019 год итоги подведут позже...

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Объем нарушений при исполнении бюджета 2018 года, выявленных Счетной палатой, составил 426,2 миллиарда рублей, говорится в отчете ведомства.
По сравнению с 2017-м общая сумма нарушений уменьшилась на 121,1 миллиарда рублей (на 22,1%).
Нарушения федеральных законов и постановлений правительства разделили по категориям и посчитали их объем:
—73,6 миллиарда рублей — объем нарушений при использовании средств федерального бюджета, а также при оказании услуг населению госучреждениями,
—18,7 миллиарда — при осуществлении госзакупок,
—308  миллиардов — из-за неправильного отражения в учете фактов хозяйственной жизни,
—9 ,1 миллиарда рублей — из-за использования средств федерального бюджета без достижения социально-экономического результата,
—16,4 миллиарда рублей — иные нарушения.
При реализации госпрограмм объем неисполненных назначений (открытая часть) составил 400,4 миллиарда рублей. По состоянию на первое января на низком уровне (менее 90%) исполнены расходы (открытая часть) по десяти госпрограммам.
По представлениям Счетной Палаты к административной ответственности привлекли 14 должностных лиц. Также направлено десять обращений в Генпрокуратуру, два — в СК и два — в ФСБ. Следователи возбудили одно уголовное дело.

kfid
11.09.2019, 11:09
Что людей хороших много я ж не спорю.
Только вот за ,,критерии поиска,, их сбои и просчеты даже и думать не охота!
Давайте развивать дальше , раз людей хороших большинство на нижнем и среднем уровне , а на высшем одни нехорошие , то думаю их просто ставят в такие условия что они такими становятся . Либо они не меняются , а просто условия работы таковы что по другому то не как? Думаю эти условия нужно менять . Понимаю не хочется терять то что осталось, но ведь теряем . И теряем не так уж и медленно . Партийных и своих всё больше , а хозяйственников всё меньше . На выборы никто не ходит , выбирать то не из кого , Вы ж сами это говорите :-) . Ну вот мы и вернулись к началу разговора ...

Seпар I23
11.09.2019, 12:08
https://www.youtube.com/watch?v=5HP8ZQdhiJM

Альфредыч
11.09.2019, 14:06
А чё ж Вы так, сливаетесь сразу?
Ведь только что чуть не "тельняшку на груди рвали" за закрывающуюся больницу, "гнусными словами" очень недовольны были, "митинговали" по поводу "госдолга". А как только дело до конкретики дошло, так сразу и на попятную.
А поговорить?:bm:

Василий, а о чём говорить-то? Я поделился своим виденьем "текущего момента", Вы вы изложили своё, переубедить друг друга пытаться бессмысленно.
Да и на форуме мы не для того, чтобы всех привести к единому мнению, а ради радости общения с людьми с общим прошлым.
Появится новая тема - снова обменяемся взглядами и точками зрения, не обязательно совпадающими.

Альфредыч
11.09.2019, 14:15
Дополнение к вышесказанному, хоть и немного и устаревшие данные, но за 2019 год итоги подведут позже...

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Объем нарушений при исполнении бюджета 2018 года, ... составил 426,2 миллиарда рублей,
...

Следователи возбудили одно уголовное дело.

Разворовано не учителями с медработниками и пенсионерами, а властными структурами разного уровня, в большинстве своём являющихся членами одной из партий.

Какие ещё комментарии нужны.

А может это простое совпадение? :ai:

кларнет
11.09.2019, 14:41
Разворовано не учителями с медработниками и пенсионерами, а властными структурами разного уровня, в большинстве своём являющихся членами одной из партий.

Какие ещё комментарии нужны.

А может это простое совпадение? :ai:

Но Вы заметили Альфредович, наблюдается динамика в сторону уменьшения по сравнению с предыдущим годом?:-))
Какой можно сделать вывод ?:-(

Р-409
11.09.2019, 15:08
История России идет по реперным точкам и местам дислокации личностей и смены власти.
Правда, реперные точки похожи на черта в омуте, а смена власти с личностями похоже на трагический пиар.
И наверно есть факты, про которые обыкновенный народ никогда не узнает. Сие тайна великая есть. Когда нужно, то будут раздувать факты и накручивать их в СМИ, а когда не нужно, то ограничиться сухой заметочкой в подвале инстаграм, либо вооще не скажут, не положено знать простому народу.
Например, смена власти Ельцина. Все были в удивлении, что напыщенный и вечно пьяный индюк позволит сменить его власть.
Значит факторы были настолько решающие, что его власть полетела под откос.
И наверно не правильно, разговоры про то, что ВВ поднял Рассею с колен. Просто новая метла выгнала с постов доморощенных экономистов типа Гайдара и Авена, подвинула, а вернее отжала всяких Айсманов, Вайсманов и Рабиновичей. Удалила из власти всяких яйцеголовых и бородатых.
Только они в накладе не остались, один-два-три миллиарда у них есть. Но способность брать от России триллионы и окончательно раздолбать бедную экономику у них отняли, оторвали дитятку от соски.
Вот тут народ осмелел и понял, что лихие времена закончились. Точно так же народ верил Горбачеву в момент перестройки, так же верил Ельцину, когда он сказал, что Россия к 1996 будет процветающей страной.
Ан нет. Удаление этих компаньонов освободило «поляну» для деятельности. Свезло, что тогда нефть достигла своего максимума и хватало на экономические забавки, на яхты и клубы и простому народу что-то оставалось.
Про народ никто, никогда и не думал. Все решалось по принципу остатка, если в сухом остатке хоть что-то оставалось и некуда было рассовывать по Кипрам и Люксембургам, то оставалось на сладенькое для народа.
Я считаю, что вся политика и вся экономика имеет в своей истине прямую формулу – выгодно и невыгодно.
Для народа это все не в кассу, рассуждение о политике проходят похожими на разговоры по Ильфу и Петрову, Розенберг – это голова, и Трамп тоже голова. Рассуждение эти позволяются и даже выноситься в интернет. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Власть нагло ухмыляется и плюет в лицо народу, человеческих прав никаких, тебя легко могут избить коллекторы, росгвардия, наехать любой бизнесмен которому ты перешел дорогу. Мало того что уничтожить физически, но и еще и растоптать морально, типа ты враг народа и сподвижник западных сетей, а то и представитель пятой колонны.
И вообще, лучше не думать и ждать итогов этой власти и думать, что следующая власть будет лучше.

Альфредыч
11.09.2019, 17:11
Но Вы заметили Альфредович, наблюдается динамика в сторону уменьшения по сравнению с предыдущим годом?:-))
Какой можно сделать вывод ?:-(

Вывод оптимистический - план по динамике выполнен! https://liubavyshka.ru/_ph/132/2/249171088.gif

Кайгородов
11.09.2019, 20:54
А я стою в 5 км от России, слушаю Дорожное Радио. Из Светогорска.

Александр
11.09.2019, 21:16
сибишка на 15-ом канале?
шо бубнят?

Р-409
11.09.2019, 21:47
27, 175, АМ. Очень даже интересно послушать эту байду. Поучиться мату и всяким идиоматическим выражениям.
Странно, когда беру свой сканер в машину, то он там ничего не ловит, экранировка что ли какая?

BSG
11.09.2019, 21:50
Разворовано не учителями с медработниками и пенсионерами, а властными структурами разного уровня, в большинстве своём являющихся членами одной из партий.

Какие ещё комментарии нужны.

А может это простое совпадение? :ai:

Там нет слова разворовали, а всего лишь - НАРУШИЛИ

Вас же не сажают в тюрьму, даже если выедите на встречку :-))

Кайгородов
11.09.2019, 21:51
Саша, извини, ни чего не понял.

Альфредыч
11.09.2019, 22:14
Там нет слова разворовали, а всего лишь - НАРУШИЛИ

В данном случае это подмена понятий. Ведь денежки вместо предназначенного места попали не по адресу, принеся, вероятно, выгоду тем, кто её не заработал.

кларнет
11.09.2019, 22:14
Паша,Искусство повествования заключается в том, чтобы скрывать от слушателей всё, что им хочется знать, пока вы не изложите своих заветных взглядов на всевозможные, не относящиеся к делу предметы.:-))

Александр
11.09.2019, 22:23
рация есть у тебя в шаланде?

BSG
11.09.2019, 22:27
В данном случае это подмена понятий. Ведь денежки вместо предназначенного места попали не по адресу, принеся, вероятно, выгоду тем, кто её не заработал.

Ну перепутали карманы.... шож теперь казнить, что ли

Кайгородов
11.09.2019, 22:31
А, да, строит 15 канал. У эстонцев 8. И никого не слышно.

Альфредыч
12.09.2019, 09:57
Ну перепутали карманы.... шож теперь казнить, что ли

Да и то не сами перепутали, а бес попутал? Тогда конечно - понять и простить! :-))

Сергей Карцев
12.09.2019, 16:54
Да и то не сами перепутали, а бес попутал? Тогда конечно - понять и простить! :-))

И на повышение.

BSG
12.09.2019, 21:46
Да и то не сами перепутали, а бес попутал? Тогда конечно - понять и простить! :-))

А вы, Альфредыч, не смейтесь, так и есть на самом деле.

Один наш бывший клиент попался один раз на какой то мелочевке... каких то двадцать миллионов ( громкое дело связанное с минкультом), но он честно все вернул , сказал что больше не будет и его отпустили :ak: