PDA

Просмотр полной версии : в/ч не входящие в состав 11 гв.мсд и 2 гв.тд



tap50
12.11.2010, 16:51
Уважаемые Форумчане!
Давайте на этой сранице попробум совместными усилиями чётко разложить состав , почётные наименования, награды, действительные и условные наименования, позывные, типы основного вооружения и подчинённость частеей
не входящих в состав 11 гв.мсд и 2 гв.тд ,но имели ППД ( пункт постоянной дислокации ) под названим Безречная
С уважением Алексей.

tap50
12.11.2010, 17:01
По мере выяснения в нашем совместном обсуждении знаки вопросов или неправильные цифры будем исправлять на действительные цифры

- 22 иап - Краснознамённый Халхингольский истрибительный авиационный полк 50 отдельного гвардейского корпуса ПВО( на МиГ - 17 до 00.19?? г.; а с 00.19?? г. на Су - 15 ) - в/ч 55649 , позывной " Ооооо "
- ??? обато - отдельный батальон аэродромного обслуживания - в/ч 13688, позывной " Ооооо "
- ??? орс рто - отдельная рота связи и радиотехнического обеспечения - в/ч 00000, позывной " Ооооо "
- ??? оэбпср - отдельная эскадрилия беспилотных самолётов разведчиков - в/ч 48355, позывной " Ооооо " ( сформирована 00.1979 г.;
- ??? ореап - отдельный реактивный артиллерийский полк - в/ч 64459, позывной " Банатит "
- 257 ремонтный завод - в/ч 83213, позывной " Ооооо ". Переведён из Киева в 00.1980 г.
- 512 оэтр - отдельная эксплуатационно - техническая рота - в/ч 16928, позывной " Ооооо "
- 701 оубс - отдельный учебный батальон связи - (Мирная), в/ч 75274, позывной " Силок ". ( весной 1984 г.переведён из Братска ( пос.Падун ); летом 1989 батальон перевели в Сосновый Бор под Улан-Удэ. в/ч 75274 с 1989 по 2004 простояла в респ. Бурятия - Сосновый Бор, С 2004 по 2005 на ст.Дивизионная г.Улан-Удэ, потом была преобразована в учебный центр войск связи Сибво и передислоцирована в г.Чита (Осетровка) а в2009 году расформирована. )
- ??? ВГ - горнизонный военный госмиталь - в/ч 00000,
- ??? склад ГСМ - в/ч 00000,
- в/ч 39893 , позывной " Ооооо " ( РТВ ПВО )
- ??? УНР - в/ч 12806, позывной " Ооооо "
- ??? ВСО - в/ч 00000, позывной " Ооооо "
- в/ч 61327, позывной " Ооооо "
- в/ч 13688, позывной " Ооооо "

Дата внесения последнего редактирования указана ниже

Сергей Крона
12.11.2010, 18:00
Когда я служил, у нас считалось, что авиация была в Чинданте. И метеообстановку всегда на Чиндант отписывали. Безречная, конечно, близко. Но в 77-78 я и не слышал о ней, а Чиндант - да.

nik_55
15.11.2010, 22:55
top50 - ошибается когда пишет о том что 205 ОВЭ не входила в состав 11 гв.мсд,эскадрилья была придана дивизии.В 1979 при штабе 36 ОА был создан отдел армейской авиации.Формируются новые части,в Борзе вертолетная эскадрилья,в Безречной-эскадрилья беспилотчиков (базировалась эскадрилья в районе полигона,ГСМ сопки),ПАРМ (передвижная авиационная ремонтная мастерская) и автомобильная рота (рота подвоза)(базировались с нами на аэродроме)
Ну, а 22 иап - это полк ПВО,значить он не входил в состав 23 ВА.Для обслуживания ИАП,придаются ОБАТО (отдельный батальон авиационно- технического обслуживания) и отдельный батальон связи.
В любом авиационном полку,нет финансовой,вещевой,продово льственной и тд.служб,все это в ОБАТО.

Лёха-Связист
16.11.2010, 06:14
про 701 ОУБС - вроде всё правильно

-- токо откуда информация - с этого сайта обобщили?

хочу просто добавить что "Силок" - это был Узел Связи, в Безречной,
сам батальон стоял в Мирной (позывной там был другой)... но "Силок"
от нас был там по-моему обслуживая штаб дивизии (не знаю точно) и
ИАП (не уверен)...

Виталий
16.11.2010, 23:16
"Силок" подчинялся учебке связи из Мирной,состав был в штате батальона,но обслуживали немного Безречную,основой у нас был,так называемый обслуживаемый усилительный пунккт,через нас проходил кабель связи и стояла аппаратура для усиления сигнала. Точно помню позывной АРЗ "Контргруз",была связь с "Рысаком",по моему штаб дивизии,госпиталем,складам и ГСМ,прокуратурой и трибуналом,был так же выход на "Авиапочту" УС Шерловой Горы,через них на штаб округа.

Лёха-Связист
17.11.2010, 06:35
да Виталя - "Рысак" - штаб дивизии... все обьекты в Безречке которые ты указал - либо знаю, либо посещал... а в одном - даже и работал... да, состав "Силка" был в штате, однако как ты знаешь - отдельное название контингент не носил (ну там - такая-то рота, такой-то взвод), просто вы были ребята с УС... тебе повезло что ты туда попал... по сравнению с жизнью в бате - "Силок" был раем.... сам наверное знаешь...

а во, Виталя, ты помнишь позывной самого бата?? наверняка держали связь каждый день...

Виталий
17.11.2010, 10:19
Начальник узла по совместительству был командиром по моему 3 взвода 4 учебной роты.Позывные уже подзабылись,может Сергей Третьяков помнит?Попрошу его сюда заглянуть написать.

tap50
18.11.2010, 08:33
Вопросы к nik_55
1. Так если 205 овэ входила в состав 11 гв.мсд, то она должна была участвовать во всех дивизионных мероприятиях ( общих построениях, торжественных собраниях, совещаниях офицеров и прапорщиков и т.д. ). Так было это или нет.
2.Так может быть 205 овэ подчинялась отделу авиации 36 ОА ?
3.А не могли бы вы вспомнить какая овз была придана 122 гв.мсд ? ( на форуме авиа.ру, вертолётчики и т.д. - я не нашёл )
4.А 112 овп в Нерчинске подчинялся отделу авиации 36 ОА или управлению авиации ЗабВО ?
5.Вы пишите "....Формируются новые части,в Борзе вертолетная эскадрилья...". Так какой номер у овэ был в Борзе ?
6.Вы пишите " ...а 22 иап - это полк ПВО,значить он не входил в состав 23 ВА...), так я так не писал, у меня написано "...истрибительный авиационный полк 50 отдельного гвардейского корпуса ПВО...)
Жду сообщения.

nik_55
18.11.2010, 14:32
1. Так если 205 овэ входила в состав 11 гв.мсд, то она должна была участвовать во всех дивизионных мероприятиях ( общих построениях, торжественных собраниях, совещаниях офицеров и прапорщиков и т.д. ). Так было это или нет.
205 ОВЭ - эскадрилья огневой поддержки - 11 гв.мсд.(пошли по пути янки)
Вы представляете-общее построение дивизии.(а как будет выглядеть общее построение армии,или войск ставки.В 1979 в Улан Удэ была сформирована ставка войск Дальневосточного и Забайкальского округов)
Если войсковое подразделение входит в состав какого то соединения-значит командир этого подразделения участвует на совещаниях проводимых командиром соединения.

2.Так может быть 205 овэ подчинялась отделу авиации 36 ОАВ состав армий входили только ОБВП или ОВП,короче только полки.

3.А не могли бы вы вспомнить какая овз была придана 121 гв.мсд ? ( на форуме авиа.ру, вертолётчики и т.д. - я не нашёл )121 гв.мсд ?

4.А 112 овп в Нерчинске подчинялся отделу авиации 36 ОА или управлению авиации ЗабВО ? начнем с того-что за подразделение-управлению авиации ЗабВО
О 112- не помню,возможно.

5.Вы пишите "....Формируются новые части,в Борзе вертолетная эскадрилья...". Так какой номер у овэ был в Борзе ?Прошло время,свойство памяти-забывать
Встречаясь с сослуживцами,за чашкой "чая" мы не вспоминаем номера подразделений,мы вспоминаем своих сослуживцев.

tap50
19.11.2010, 11:14
nik_55 ! Спасибо за поправки. Изменения внёс.
Так в округе было управление аримейской авиаци или управление Командующего армейской авиации

nik_55
19.11.2010, 12:41
в округе,в армии (штаб)-отдел.Начальник отдела а.а.был одним из зам.ком.А вот в Прибалтийском округе,аналогичные отделы начали формироваться только в конце 1981г.
А вот еще о 205 ОВЭ,в момент старта космической ракеты на Байконуре,два экипажа Ми-24 занимали готовность №1(это вертолет полностью снаряжен,экипаж в кабине,штатное оружие экипажа автоматы)
С уходом 205 ОВЭ в Авган (где она становится эскадрильей ГРУ) в Хада Булаке появляется эскадрилья(откуда,и как она появилась?)
Мой совет-просмотри другой форум

http://s14.rimg.info/9c95237688f0d5481c5eaee00a5a561b.gif (http://zabvo.ru/)

(там информации намного больше)

tretyakov_sa
25.11.2010, 13:48
Начальник узла по совместительству был командиром по моему 3 взвода 4 учебной роты.Позывные уже подзабылись,может Сергей Третьяков помнит?Попрошу его сюда заглянуть написать.
Если напрячь мозги то конечно можно вспомнить. Хоте лет то прошло...

Сергей Ч.
25.11.2010, 18:40
в округе,в армии (штаб)-отдел.Начальник отдела а.а.был одним из зам.ком.А вот в Прибалтийском округе,аналогичные отделы начали формироваться только в конце 1981г.
А вот еще о 205 ОВЭ,в момент старта космической ракеты на Байконуре,два экипажа Ми-24 занимали готовность №1(это вертолет полностью снаряжен,экипаж в кабине,штатное оружие экипажа автоматы)
С уходом 205 ОВЭ в Авган (где она становится эскадрильей ГРУ) в Хада Булаке появляется эскадрилья(откуда,и как она появилась?)
Мой совет-просмотри другой форум

http://s14.rimg.info/9c95237688f0d5481c5eaee00a5a561b.gif (http://zabvo.ru/)

(там информации намного больше)

Не всех туда пускает...

Саня
28.07.2011, 06:38
Когда я служил, у нас считалось, что авиация была в Чинданте. И метеообстановку всегда на Чиндант отписывали. Безречная, конечно, близко. Но в 77-78 я и не слышал о ней, а Чиндант - да.

Чиндант - это аэродром, нас на дембель из Безречной в 83-м году отправляли именно оттуда. А в Безречной тоже был аэродром, там стоял 22-й ИАП, а в Безречная-1 стояла 11 МСД и наш отдельный армейский реактивный полк.