PDA

Просмотр полной версии : 75274



Страницы : [1] 2

ЗАС Кошель
25.12.2009, 23:29
Ну я так скромно....Ну кто прошёл через эту учебку рады будем. Я особо не думаю, что первые поситители новые будут...меня знают. Кто появится НОВЫЙ будем рады!!!!!
Мужики я вас не обижаю??? Братск-Мирная -Сосновый, все сюда!!!

EUGENE_70
25.12.2009, 23:52
Начал учебу в этой учебке в 1989 г.Послали в Даурский гарнизон служить,в в/ч 75333.Надо же!Номера частей почти ,,рядом,,!

Старшой
27.12.2009, 07:39
Как всегда, связь на высоте, молодцы!

EUGENE_70
27.12.2009, 09:32
Я у себя в альбом вставил фотки учебки:плац с казармами и столовая.Впрочем уже на предыдущем сайте выкладывал.

Александр
27.12.2009, 17:29
кругом войска..........кругом..........
Великая Страна.......была :(

ЗАС Кошель
27.12.2009, 17:35
женька привет!
Лёха тебе тоже привет! Всё ж наш....
Уточнню , тута встречался со своими....те кто с нашей учебки...дали по полной....

Старшой
27.12.2009, 18:24
женька привет!
Лёха тебе тоже привет! Всё ж наш....
Уточнню , тута встречался со своими....те кто с нашей учебки...дали по полной....

Но слава богу, живой...

ЗАС Кошель
27.12.2009, 18:46
Не совсем....Володь готовся к 23,

EUGENE_70
27.12.2009, 20:51
А я вроде как на ОДНОКЛАССНИКИ видел начштаба учебки Личмана.Не помню уже,было ли фото.

Старшой
28.12.2009, 17:08
Не совсем....Володь готовся к 23,

Я как пионер, всегда готов.

Виталий
31.12.2009, 16:16
Приветствую всех Забайкальцев. С Новым годом и рождеством!

Павло
18.01.2010, 03:23
Всем привет.Служил в 1989, 2я рота, 1й взвод, взводный капитан Кучмий, замок ст.сержант Михновец. Потом в Чите 38151.

ЗАС Кошель
18.01.2010, 08:12
И так четверо...Ну уже что-то...

Павло
20.01.2010, 09:47
Привет, Павло! я служил в 75274 с 1985 по 1987 год, сначала полгода курсантом, потом год был в командировке в Безречной... 1 отделение, 1-й взвод, 1-я рота батальона... замок - сержант Игорь Архипкин (хотя это тебе наверное ничего не говорит).... при тебе они передислоцировались под Улан-Удэ?

Да, я в Сосновом Бору уже служил. Потом у нас почти всю роту в Германию оправили - а меня не взяли по зрению, хе.

EUGENE_70
20.01.2010, 22:18
а вот ещё - скину ссылку на статью о дедовщине этого века.... произошло это на Шерловой Горе, в 80-ти километрах от того места где я служил... на полпути от Безречной до Борзи...

ЖМИ СУДЫ (http://www.hro.org/node/854)

--- по роду службы - занимался многими делами по всему Оловянинскому Гарнизону - до сих пор вспоминаю командировки в части, и дела с фотографиями мест и жертв воинских преступлений, коих было множество и были они как близнецы похожи друг на друга - по схеме - стукнул, стрельнул - в отсидку или штрафбат; имущество потянул, изнасиловал - в отсидку или штрафбат; нажрался и машину превернул, гражданских замочил - в отсидку или штрафбат... и так до бесконечности...У нас в 399 ОБМО пришел дослуживать один хохол из дисбата.Он туда попал за кражу афганок.Помню считал сколько он отслужил тогда,сколько в дисбате и у нас дослуживал.Получилось лет 5 службы.Писец!

Старшой
23.01.2010, 18:06
У нас в 399 ОБМО пришел дослуживать один хохол из дисбата.Он туда попал за кражу афганок.Помню считал сколько он отслужил тогда,сколько в дисбате и у нас дослуживал.Получилось лет 5 службы.Писец!

Если мне память не изменяет, то больше 2 лет дисбата не давали.

EUGENE_70
23.01.2010, 21:11
Если мне память не изменяет, то больше 2 лет дисбата не давали.А это всего,вместе с дисбатом.Точнее вроде 4 года получалось.

Старшой
24.01.2010, 07:24
А это всего,вместе с дисбатом.Точнее вроде 4 года получалось.

Это могло быть.

Старшой
24.01.2010, 13:18
--- всё зависит от тяжести преступления - "тяжёлых" в турму садили
особенно это касалось со смертным исходом - два года дизеля не покатили бы - так в турму определяли...

дисбат был для "внеуставных", кража, "бега", ну и всё такое... еси кого убил - там другой разговор...

дисциплинарный батальон («дисбат») — особая воинская часть, в котором отбывают наказание осуждённые за уголовные преступления военнослужащие в период прохождения срочной службы и курсанты ввуз, до получения ими первичного офицерского звания. создан в этих же целях в соответствии с действовавшим ранее уголовным кодексом. срок службы осуждённым в "дисбате" не засчитывается в общий срок действительной военной службы, за исключением особых случаев (приказ командующего округом). в конце 80-х срок направления в дисбат был увеличен до трёх лет.

согласно указа президиума верховного совета ссср от 6 июля 1940 года в дисциплинарный батальон направлялись военнослужащие рядового и младшего начальствующего состава, осуждённые военным трибуналом к лишению свободы на срок от шести месяцев до двух лет за самовольные отлучки. в дальнейшем практика пошла по пути замены лишения свободы на срок до двух лет направлением в дисциплинарный батальон военнослужащих, совершивших и общеуголовные преступления незначительной общественной опасности. с началом великой отечественной войны большинство дисциплинарных батальонов (за исключением дислоцированных в восточных районах ссср) было расформировано, а отбывавшие там наказание военнослужащие направлены на фронт и зачислены в обычные воинские формирования или штрафные части.

с конца лета 1942 г. на основании приказа № 227 верховного главнокомандующего и.в. сталина создаются фронтовые штрафные батальоны для офицеров и армейские штрафные роты - для красноармейцев, сержантов и старшин. боевое расписание штрафных частей красной армии 1942-1945 гг. насчитывало 60 штрафных батальонов и 1049 штрафных рот. после окончания великой отечественной войны они преобразуются в дисциплинарные батальоны и под этим названием сохраняются и после распада ссср в вооружённых силах российской федерации, украины, белоруссии и других стран снг.

дисбаты имеются в каждом округе и флоте. военнослужащие в них делятся на "постоянный" состав (прходящие действительную военную в службу по призыву или контракту и занимающие командные должности от командира отделения до командира батальона) и "переменный" состав - осуждённые. военнослужащим, состоящим на офицерских должностях воинское звание присваивается на одну ступень выше, чем в аналогичном общевойсковом подразделении (ком.взвода - капитан, ком.роты - майор, комбат - полковник). военнослужащий, направленный в дисбат ("дизель") решением военного трибунала, лишается воинского звания, которое ему восстанавливается по отбытии срока наказания (или освобождении по удо). военнослужащему, направленному в дисбат (применение к осужденному ст. 34 у.к. рсфср) решением военного трибунала, по отбытии назначенного срока, судимость погашается (ст. 57 у.к. рсфср).

в настоящее время порядок и условия содержания осуждённых военнослужащих в дисциплинарных батальонах определяются "положением о дисциплинарном батальоне в вооружённых силах рф" утверждённом постановлением правительства российской федерации от 4 июня 1997 г. N 669 и приказом министра обороны рф n 302 от 29 июля 1997 г. время нахождения осуждённого в дисциплинарном батальоне в срок военной службы не включается (за исключением случаев ходатайства командования части на имя командующего военным округом, в подчинении которого находится дисциплинарный батальон, о зачёте срока пребывания в дисциплинарном батальоне в срок действительной военной службы), но осуждённые остаются военнослужащими и носят погоны рядовых (матросов). по отбытии 1/3 срока наказания осуждённый, вставший на путь исправления, может быть зачислен в "разряд исправляющихся" и допущен к несению службы в наряде или к работам за территорией части (под конвоем или без него). по отбытии не менее половины срока наказания осуждённые из числа зачисленных в "разряд исправляющихся" могут быть представлены к условно-досрочному освобождению (удо).

Комбат56
24.01.2010, 13:31
д в конце 80-х срок направления в дисбат был увеличен до трёх лет.



В это же время по моему, губу отменяли. Получается, губу отменили, а срок дизеля увеличили?

Старшой
24.01.2010, 13:35
Губа-это своего рода ограничение свободы, а по Конституции РФ это возможно только по решению суда, поэтому и получилось, вместо губы-дисбат.

Комбат56
24.01.2010, 13:37
Губа-это своего рода ограничение свободы, а по Конституции РФ это возможно только по решению суда, поэтому и получилось, вместо губы-дисбат.

А сейчас вроде губа опять присутствует, а как Конституция на это смотрит?

Старшой
24.01.2010, 15:24
А сейчас вроде губа опять присутствует, а как Конституция на это смотрит?

Да вроде нет.

ЗАС Кошель
24.01.2010, 16:00
Да вроде нет.

В Вооружённых Силах России гауптвахты бывают гарнизонные и войсковые. 4 июля 2002 были внесены изменения в устав внутренней и караульной службы вооруженных сил России, отменяющие наказание в виде помещения на гауптвахту. 15 ноября 2006 года Государственная дума приняла закон, восстанавливающий гауптвахты в российской армии. 2 декабря 2006 года президент России В. Путин подписал закон, устанавливающий порядок применения военными судами к военнослужащим дисциплинарного ареста. Закон вступает в силу с 1 января 2007 года. В соответствии с ним военнослужащий может быть подвергнут дисциплинарному аресту за самовольное оставление части, нарушение правил обращения с оружием, а также исполнение воинских обязанностей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Решение об аресте будет находиться в компетенции гарнизонных судов. Предельный срок нахождения на гауптвахте составит 45 суток.

Комбат56
24.01.2010, 16:57
Решение об аресте будет находиться в компетенции гарнизонных судов. Предельный срок нахождения на гауптвахте составит 45 суток.
Это теперь ротный или комбат не имеет права отправлять на 3-5 суток на губу? Только по решению гарнизонного суда? Или это только на бумаге?

ЗАС Кошель
24.01.2010, 17:09
Это теперь ротный или комбат не имеет права отправлять на 3-5 суток на губу? Только по решению гарнизонного суда? Или это только на бумаге?

Завтра спрошу...сейчас уже поздно...:ag:у меня же есть консультант, как забыл..в Бикине служит..вот его и спросим:bj:

Комбат56
24.01.2010, 17:47
Завтра спрошу...сейчас уже поздно...:ag:у меня же есть консультант, как забыл..в Бикине служит..вот его и спросим:bj:
Ну хорошо. Главное что не в бикинИ...:ap:

Старшой
24.01.2010, 19:29
Ну хорошо. Главное что не в бикинИ...:ap:

Любое решение, связанное с ограничением свободы сроком более 48 часов применяется только судом.

Сергей Ч.
24.01.2010, 20:59
Любое решение, связанное с ограничением свободы сроком более 48 часов применяется только судом.

так из этого следует что правоохранительные органы не имеют права задерживать на 3-е суток... или я неправ?

Старшой
25.01.2010, 16:42
так из этого следует что правоохранительные органы не имеют права задерживать на 3-е суток... или я неправ?

Да, только на 48 часов, ни минуты больше.

гена ендиряков
13.02.2010, 19:08
--- военные суды (раньше - Военный Трибунал) - оне Гарнизонные суды, т.е. - один на Гарнизон (Читинский, Оловянинский и т.д.) - дел у них и так больше чем надо - и копаться в тысячах дел по поводу "губы" им не впроворот... думаю командиры выходят из положения по-своему - закидывают "залётчика" на губу на 2-е суток, потом забирают, кидают на заподлянскую работу на пару суток, потом опять на губу садят на пару суток... пока все не утихомирятся... также думаю что всякий раз из-за залётчиков светиться в судах никому не хоце...

Леха, привет! мне сначала показалось, что ты какой нибудь программист...(когда быстро так обрабатывал мои фотки, и советы остальным давал по вопросу относительно компа), сейчас уже кажется , что когда то имел дело с военной юриспруденцией....)))

Старшой
14.02.2010, 07:11
Мордобой вместо перевоспитания на гауптвахте Президентский указ укоротил список мер дисциплинарного воздействия

30 июня вступил в силу указ президента России # 671, согласно которому в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом внесены изменения в общевоинские уставы Вооруженных сил РФ. Министр обороны, как и положено ему, продублировал президентский указ, отправив в войска соответствующую шифротелеграмму. Между тем военные, которые по вполне понятным и объяснимым причинам не могут критиковать своего Верховного главнокомандующего, никакого восторга и бурных радостей от нововведений не испытали. Это факт очевидный.

С одной стороны, как бы реализуются принципы Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Демократические преобразования наконец-то коснулись и Вооруженных сил. Но с другой стороны, какие сложности могут возникнуть в деятельности командного состава? В первом приближении ясно, что ничего хорошего от так называемых "изменений" тем, кто несет ответственность за состояние дисциплины и правопорядка в воинских коллективах, ждать не стоит. Причина проста - в условиях разгула вседозволенности и общего падения воинской дисциплины в российских силовых структурах, где проходят службу военнослужащие по призыву, командиры и начальники лишаются одного из действенных рычагов ее восстановления в случаях открытого и грубого нарушения. А что будет в условиях боевой обстановки?

Из одной из основных статей Дисциплинарного устава ВС РФ - 9-й - убрана фраза "вплоть до ареста виновного и привлечения его к уголовной ответственности". И теперь "кастрированная" статья выглядит следующим образом: "Право командира (начальника) отдавать приказ и обязанность подчиненного беспрекословно повиноваться являются основными принципами единоначалия.

В случае открытого неповиновения или сопротивления подчиненного командир (начальник) обязан для восстановления порядка и дисциплины принять все установленные законами и воинскими уставами меры принуждения...".

Статья 83 после исключения фразы "вплоть до ареста с содержанием на гаупвахте" читается так: "За нарушение младшим в присутствии старшего воинской дисциплины или правил воинского приветствия старший обязан сделать младшему напоминание, а если оно не возымеет действия, может принять другие установленные воинскими уставами меры". И какие же они теперь? Это - замечание, выговор, лишение очередного увольнения из части, назначение вне очереди наряда на работу, лишение нагрудного знака отличника, а также снижение в воинском звании сержантов и старшин, в том числе и с переводом их на низшую должность. Помимо этого, военнослужащие, проходящие контрактную службу на должностях рядового и сержантского состава, могут быть уволены досрочно.

Ныне изолировать социально опасного военнослужащего смогут только правоохранительные органы и только в том случае, если защитник Отечества подозревается в совершении преступления, а также для заключения под стражу по судебному решению. Отмерен и срок - не более 48 часов. В случае отложения судом принятия решения об избрании в отношении подозреваемого или обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу военнослужащие могут содержаться еще не более 72 часов с момента принятия судом такого решения. Командиры и начальники лишены этого права.

Представим теперь ситуацию: воин заснул на посту в карауле (это, кстати, выполнение боевой задачи в мирное время), и командир объявит ему... выговор. Аналогичное "взыскание" военнослужащий понесет и за исполнение обязанностей по службе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также за самовольное оставление части.

А что будет в боевой обстановке в Чечне или на таджикско-афганской границе? Как действовать командиру, чтобы предотвратить распространение, например, паникерских настроений струсившего перед боем солдата или изолировать распоясавшегося в пьяном кураже прапорщика или офицера? Уговаривать, как показывает командирский опыт, - пустая трата времени. Меры должны быть жесткими. Предшествующий опыт неоднократно этот вывод подтверждал. Помимо этого, для солдат-"срочников" пребывание под арестом с содержанием на гаупвахте автоматически удлиняло и продолжительность службы. Товарищи по дембелю отправлялись домой, а проштрафившийся еще "тянул" отнюдь не сладкую армейскую лямку. Для "срочников" - это был стимул не совершать проступков и не попадать на гупвахту.

Безусловно, нарушений и злоупотреблений и в Советской, и в Российской армиях хватало и хватает с избытком по многим объективным и субъективным причинам. Бывало, что несправедливо сажали на гауптвахту и держали подолгу, и издевались над арестантами. Однако в абсолютном большинстве случаев такому виду наказания подвергался военнослужащий, совершивший действительно серьезный проступок, который грозил перерасти в преступление. Но если раньше подобного социально опасного бойца можно было хоть изолировать от воинского коллектива, чтобы он не разлагал его своим поведением (именно это, в первую очередь, подразумевал под собой арест и содержание на гауптвахте), то сейчас это сделать нельзя без вмешательства прокурора

Ликвидировав один из рычагов дисциплинарного воздействия, конечно, следовало бы подумать, чем его компенсировать, при этом, естественно, не нарушая прав человека. Этого сделано не было, просто бездумно отменили и - все. Теперь командиру осталось только уговаривать солдата. Да он и не будет этого делать, причем, зачастую, без надежды на успех. Просто пустит в ход кулаки. Следовательно, неуставное кулачное право, и без того укоренившееся в российских войсках, примет характер всеобщего и уже окончательно неискоренимого бедствия. Таковы первые прогнозы.

Комбат56
14.02.2010, 07:43
И к чему приведёт этот популистский указ? Много было бардака в армии - станет ещё больше!

ЗАС Кошель
14.02.2010, 08:30
И к чему приведёт этот популистский указ? Много было бардака в армии - станет ещё больше!

Зато всевозможные Комитеты довольны...И вроде как победы они добились, и работы прибавится по защите, и они, Комитеты нужны и значимы...Два в одном...

Виталий
23.02.2010, 12:27
Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.

Быть сильным, но... покорным, мудрым нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.

Я в праздник желаю всем... терпенья
В решениях жизненных задач.
Здоровья , любви и вдохновения.
Успехов творческих и всяческих удач!

С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ!!

Сергей Пан
25.02.2010, 08:46
Всем привет служил 57307 в 88-89 в рем роте ротный Съедин Алексей

Ула хан
09.03.2010, 18:35
ЗАС, а что в "Мирной" прописали в/ч 75274? Может надо в общей теме ("Гарнизоны") как-то прописать, "Учебки"..., али ешо как? Всё-таки каждая учебка имеет отношение ко многим воинским частям и местам службы. Тем более такая кочующая как 75274?

ЗАС Кошель
09.03.2010, 18:47
кочующая... а интересно - её тож расформировали??

Надо на узел свой бывший позвонить, может знают...

ЗАС, а что в "Мирной" прописали в/ч 75274 Та ...что-то так сложилось...Возражений не имею о переносе в другой гарнизон...

Ула хан
09.03.2010, 18:52
Это я в порядке размышления. В теме "Гарнизоны" создать ветку "Учебки", а в ней "в/ч 75274". А ребята свои учебки пропишут, ведь многие были в учебных подразделениях. Может "учебные" сержанты подтянутся.. Как народ считает? И интересно - когда и где она вообще была сформирована?

Ула хан
10.03.2010, 10:11
Нашёл в инете:

Я тоже в Заб Во служил правда в1977-1979.Полгода в учебке-Братск,пос.Падун,а затем в Чите,в Хинганской бригаде связи-38151 Получается по крайней мере с 1977 по 1983 год учебка была в Братске.

Виталий
11.03.2010, 12:08
В Сосновый Бор учебка переехала летом 89,места действительно красивые,да и цивилизации поболе,единственное неудобство - штаб главкома войск Сибири и Дальнего Востока был рядом,к нам в казарму этот "старший прапорщик" один раз заявился, хорошо с КПП успели предупредить.

ЗАС Кошель
11.03.2010, 16:03
В мирную переехали весной 84 года...

Ула хан
12.03.2010, 22:47
А где она сейчас? Виталий, при тебе какие роты были ТЛГ, ТЛФ...?

ЗАС Кошель
13.03.2010, 05:51
Николай Кучмий . Кто с 85 года служил может помнит? Скорее всего молодым лейтёхой пришёл после училища.
Задал ему вопросы по учебке. В профиле у него до 1994 года служба в этой части. Пока не ответил.
Лёха, на старом форуме вспоминали капитана Антонова...при мне старшим лейтенантом был...Да и с призывного до Мирной нас вез...Он теперь в Питере преподаёт в Академии Связи.

ЗАС Кошель
13.03.2010, 05:52
А где она сейчас? Виталий, при тебе какие роты были ТЛГ, ТЛФ...?

При нём скорее всего уже 5 рот было...При нас 4:-)

Виталий
13.03.2010, 12:59
При мне было 5 рот учебных и рота обеспечения,сам прошёл 4 роту,учили на механика дальней связи.

ЗАС Кошель
14.03.2010, 11:29
Вот что мне Николай Кучмий написал о нашей учебке:
В/ч 75274 с 1989 по 2004 простояла в р.Бурятия Сосновый Бор, С 2004 по 2005 на ст.Дивизионная г.Улан-Удэ, потом былапреобразована в учебный центр войск связи Сибво и передислоцирована в г.Чита (Осетровка) а в2009 году расформирована.
А это командование в 80-х годах....
По поводу командования: к-р батальона п-к Казачок Александр Петрович, НШ м-р Личман Александр Аркадьевич, к-р 1 УРС м-р Бережной, 2 УРС м-р Малахов потом м-р Мурин, 3 УРС м-р Лебедев, 4 УРС к-н Антонов Анатолиц Георгиеви

Виталий
16.03.2010, 11:35
Командиром учебной роты был Власов, РСОУП - Денисов

Москвич
22.03.2010, 13:27
Вот что мне Николай Кучмий написал о нашей учебке:
В/ч 75274 с 1989 по 2004 простояла в р.Бурятия Сосновый Бор, С 2004 по 2005 на ст.Дивизионная г.Улан-Удэ, потом былапреобразована в учебный центр войск связи Сибво и передислоцирована в г.Чита (Осетровка) а в2009 году расформирована.
А это командование в 80-х годах....
По поводу командования: к-р батальона п-к Казачок Александр Петрович, НШ м-р Личман Александр Аркадьевич, к-р 1 УРС м-р Бережной, 2 УРС м-р Малахов потом м-р Мурин, 3 УРС м-р Лебедев, 4 УРС к-н Антонов Анатолиц Георгиеви
А Кучмий Н. это случайно не замполит 2-ой роты?

ЗАС Кошель
22.03.2010, 15:43
Молодой летёха..возможно и замполитом был. Но точно во второй роте. Вот что он писал:

Я был командиром взвода во второй роте - радист.

Москвич
22.03.2010, 17:31
Молодой летёха..возможно и замполитом был. Но точно во второй роте. Вот что он писал:
Фамилия очень знакомая. Замполит во второй роте был капитан. Командиром 3 взвода 2 роты был капитан по моему Блохин. А м-ра Малахова я помню, не высокого роста. Фигура у него была как у школьника. Если бы не форма, то со спины подросток и голова взрослого мужика с усами.

ЗАС Кошель
24.03.2010, 12:41
Фамилия очень знакомая. Замполит во второй роте был капитан. Командиром 3 взвода 2 роты был капитан по моему Блохин. А м-ра Малахова я помню, не высокого роста. Фигура у него была как у школьника. Если бы не форма, то со спины подросток и голова взрослого мужика с усами.

Замполитом во второй роте был Смирнов...

Евгений
16.04.2010, 04:09
А 78 ОРБ ? 90 тп,саперный батальон,медики?

ЗАС Кошель
22.04.2010, 19:41
Сегодня со мной связался Игорь Мурзин... он служил в 75274 примерно в то же время что и я... я пригласил его сюда, присоедениться к нашему сообществу...

Мурзина помню...Сержантом был в мои года..Лично знаю..

ЗАС Кошель
24.04.2010, 20:15
Он сержантом в учебной роте был...

Москвич
05.05.2010, 15:18
На медни вспомнил как правильно называлась учебка. 701 отдельный учебный батальон связи. Вот.

Виталий
06.05.2010, 11:24
Вроде бы 1620 отдельный учебный батальон связи

Москвич
07.05.2010, 12:53
Да нет. Сам на знамени видел.

cshina
06.06.2010, 22:29
Виталь а на Силке у тебя кто взводным был (87-88)?И вообще из офицеров?

Виталий
15.06.2010, 13:51
Виталь а на Силке у тебя кто взводным был (87-88)?И вообще из офицеров?

к-н Владимиров,да 2 прапора - Цибизов,он в Германию успел перевестись,и старшина,фамилию уже не помню,звали все его за глаза " Бешен".

ЗАС Кошель
11.07.2010, 08:17
Лёха..у Мурзы скоро день рождения ...Поздравь!

ЗАС Кошель
11.07.2010, 17:46
Сегодня со мной связался Игорь Мурзин... он служил в 75274 примерно в то же время что и я... я пригласил его сюда, присоедениться к нашему сообществу... Кто писал? ты чего кидаешься, никого не оскорблял..:-dr

ЗАС Кошель
11.07.2010, 18:01
Так...почитал твои опусы...А чего так и было....
Баньку офицерскую помню, генеральской звалась...даж попарится пришлось, в бассейне понырять...В твои годы там должен был быть повар при баньке...

ЗАС Кошель
11.07.2010, 18:02
Мурзин должен больше знать...давай ташшши его сюда...

ЗАС Кошель
11.07.2010, 20:11
(не ропщу - что было - то было - а то ЗАС щас прибежит мне харю мылить - просто так было - что я и вспомнил)... в войсках было намного лучше и проще со всем... там и "зверушек" ни у кого не было. Не наговаривай...да...зверюшки в вашем призыве пришли...да много так...

ЗАС Кошель
11.07.2010, 20:12
А ты про Мурзина - теперь понял....конечно - притяну если смогу

Поздравить не забудь...

EUGENE_70
21.07.2010, 21:37
Помню как то наш взводный и его зам сказали что мол пойдем на свинарник...типа будем свинок представлять....Шутники блин!Пошли пешком.А у меня тогда еще ноги натерты были.Оказалось пришлось разгружать кирпич из машины для строительства свинарника.Рукавицы дали,но все равно кирпич зараза горячий,наверно только что из печки....

Гриша
29.07.2010, 23:27
Братва всем привет!!! Я служил в 75274 весна-осень 1984г. Ком.роты кап. Малахов ,взводный Блохин,замок Подвербный Игорь.Помню все как вчера! И палатки в октябре на фут. поле и привозную воду. Но все равно ни очем не жалею.Мы были молоды и было нам все до ..... !!! кто нибудь помнит,как за картофаном в поля ползали [ со стороны автопарка],а водка и Томянка из сельпо!!! еще помню сер. Филимонова и Жаркого и капитана Квицаридзе [он с каким то летехой вез нас из Железки] Призыв был москва и обл. и Пермь и обл. чел. 300!

Гриша
29.07.2010, 23:38
Я тебя знаю по разведке!!!! вы в этой учебке были сразу после нас . Мы ее строили после переезда с Братска, практически с нуля!!! Веселое место ЗАС, не так ли?

ЗАС Кошель
29.07.2010, 23:46
Не-е-е, Гриш я был на год младше весна 85

Гриша
30.07.2010, 00:14
ЗАС!!! я тебя помню по разведке!!! Вы в этой учебке были сразу после нас,весенников 1984! Мы ее строили почти с нуля после переезда из Братска. Помню почти все. Ком. роты кап. Малахов, взводный Блохин, замок Подвербный Игорь.Разве можно забыть палатки в октябре на фут. поле или привозую воду или помывку с постирушкой в Турге?!Кто нибудь помнит как ползали за картофаном в поля [со стороны автопарка] или водку с Томянкой из сельпо?!! Еще помню п/п-ка Довганюк, м-ра Логвиновича,кап.Квицаридзе[зверюга],jн нас с Железки с каким то летехой вез.[сказали-едим в Сочи, но в Домодедово все уже поняли-Сочи нам не видать!!!!] Парни!!! все равно ни о чем не жалею!!!Мы были молоды и было нам все по........!!!

ЗАС Кошель
30.07.2010, 00:24
Гриш загляни в 64436 А....

Гриша
01.08.2010, 15:14
Вспонил одну историю!!!Дело было в конце лета 1984 г.Мы тогда строили автопарк,решили бухнуть с сержантами,которые у нас типа стройкой рулили.А был у нас пацан Коля Ракин,метр с кепкой в прыжке,не разу не был в самоходе,короче уговорил сходить вместо меня.До копанира на полусогнутых,а там и гражданка в тайнике,короче сориентировал Колюню, а сам стал его дожидаться.Маршрут- мимо хитрчей,через дорогу в поселок и обратно.Через час приходит Коля с бухлом и в нагрузку с кадетом и двумя автоматчиками на хвосте.В таком составе приходим в штаб нашей родной 75274! Картина- не ждали! Короче получив по полной, особенно усердствовал к-н Квицаридзе,нас отправили делать кювет от штаба до кпп, причем только в ночьное время и это после убойного дня.Квицаридзе гад контролировал работу,г.....н!Замполит нашей 2 роты после 6 ночей подряд снял нас оттуда.Сержанты об......ь,думали мы их сдадим.Хотя кадеты кололи нас не по детски.Думал за мои подвиги загонят за ПК,но обошлось-оказася в Разведке,вместе с Колобахиными!!!

Сергей Ч.
01.08.2010, 23:49
Сержанты об......ь,думали мы их сдадим.Хотя кадеты кололи нас не по детски.Думал за мои подвиги загонят за ПК,но обошлось-оказася в Разведке,вместе с Колобахиными!!!

Если б раскололся - в разведку б не попал....

Гриша
02.08.2010, 02:18
Если б раскололись, то точняк за Полярный круг загнали!!!! А так ограничились Антипихой чем я несказанно рад!!!Кстати парни, в Антипихе было две достопремичательности. Первая- Дунькин пуп, а вторая- Монтана!!!Кто помнит -отзовись!!!

Гриша
02.08.2010, 02:21
Если б раскололись, то точняк за Полярный круг загнали!!!! [шутка] А так ограничились Антипихой чем я несказанно рад!!!Кстати парни, в Антипихе было две достопремичательности. Первая- Дунькин пуп, а вторая- Монтана!!!Кто помнит -отзовись!!!

ЗАС Кошель
02.08.2010, 14:24
Если б раскололись, то точняк за Полярный круг загнали!!!! А так ограничились Антипихой чем я несказанно рад!!!Кстати парни, в Антипихе было две достопремичательности. Первая- Дунькин пуп, а вторая- Монтана!!!Кто помнит -отзовись!!!
Про Монтану это тебе к Михаилу с автобата:-))

Михаил
02.08.2010, 14:35
Кстати парни, в Антипихе было две достопремичательности. Первая- Дунькин пуп, а вторая- Монтана!!!Кто помнит -отзовись!!!

Да................. Монтана это эпоха..............:bv:
Достопримечательность так достопримечательность :-)) по мимо неё там столько молоденьких было............... .
Плюс мед общага в Чите. Мы туда на дежурки, на 131м за ляльками ездили. Ну а потом либо на теплицу, либо на свинарник, либо в каптёрку. Лепота. :-))


Если чё, я здесь обитаю, в Антипихе (http://www.zabvo.su/showthread.php?2-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%85%D0%B0-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%B2-%D1%87-16980/page15#post21544)

Гриша
02.08.2010, 18:54
Парни ! смотрел фотки Мирной!Я в шоке,мало что узнаваемо.Что за идиотизм и здесь как в Антипихе все разрушено!Тамчто война была?Одни руины .В поселке кто-нибудь живет еще?

ЗАС Кошель
02.08.2010, 18:59
Вот и я про тоже...Да Гриш, практически всё ЗабВО такое...

ЗАС Кошель
05.08.2010, 22:24
Лёха, который связист. Ты такого как Левахин не помнишь? Из сержантов...второй взвод.

ЗАС Кошель
05.08.2010, 23:04
а-а-а-а-а, ну да у тебя ж другая рота...Макс Успенский - Москва?

ЗАС Кошель
06.08.2010, 05:28
--- ага, я с ним пекекинулся парой мылов, он там крупный бизнесмен... а у меня замок - Игорь Архипкин - щас в Икрутске юристом работает. у меня 1-е отделение 1-го взвода первой роты...

Видел, видел фотографии..Успенского..

ЗАС Кошель
11.08.2010, 00:24
Пообщался с Левахиным, у нас в роте комодом был, а дружком его в первой роте Макс был ...как всё перепутано.....великое дело тырнет..

ЗАС Кошель
11.08.2010, 17:23
ОН в нашей роте был, правда другой взвод, но при мне. Я видел, что у него в друзьях Мурзин. Ты уж по старому максу ссылочку кинь, вдруг найдут друг , друга...Тут стечение обстоятельство позволило соедингить троих , моих "дедушек" для общения:bs: Может и там, чего срасьтётся.
Он написал, что Макс был другом армейским, когда я его про первую роту спрашивал.

Игорь арх
20.11.2010, 06:39
Всем привет! Это Игорь Архипкин, осень 1984-осень 1986, курсант, замкомвзвод 4 взвода 1 роты, старшина 1 роты,
Зашел на Яндекс, набрал свое фио, а там оказывается вспоминают меня на сайте zabvo.ru

ЗАС Кошель
20.11.2010, 07:43
Заходи присоединяйся старшина. Нашего полку прибывает...Может ещё с кем общаешься с Мирной?

ЗАС Кошель
20.11.2010, 08:01
Да и просьбочка, Игорь. Раз два года в Мирной фотографии наверняка остались, с тех времён. По возможности хотелось бы посмотреть.

Игорь арх
20.11.2010, 10:44
Стоило на пару часов уйти, а здесь уже несколько сообщений. Спасибо, что помните. Лехе отдельное спасибо за приглашение. После службы встречался с Серегой Ворониным был замком з взвода осень 1984 - весна 1985, с Женькой Яковлевым был замком 1 взвода одного призыва вместе со мной, с Максом успенским общался на одноклассниках. Я демобилизовался осенью 1986, а летом 1987 приехал в мирную на сборы к артиллеристам после 4 курса универа. Леха, а ты когда был курсантом комодом был Леха Лехнов? Фотографии посмотрю обязательно.

ЗАС Кошель
20.11.2010, 11:18
Игорь , а с четвёртой роты помнишь кого?

ЗАС Кошель
20.11.2010, 11:47
Игорь а Хведченю такого не помнишь, правда в какой роте был не помню, надо поспрошать.....но года у него 84-86. Он курсом был в Мирной.

ЗАС Кошель
20.11.2010, 12:00
Ага , а у нашего Левахина Макс ваш в корешах ходил...

Игорь арх
20.11.2010, 12:00
Из 4 poты помню Диму Сорокина в футбол играли вместе, офицеров помню м-ра кудымовского, кучмия ст. Л-та играл как-то с сержантами в футбольную игру жопа называется , их команда проиграла , а он отказался вставать вместе со всеми на линию, Толю Андреева помню сержантом был, в 1986 году

Игорь арх
20.11.2010, 12:03
Левахин из Москвы был?

Игорь арх
20.11.2010, 12:06
Помню парикмахер был хороший в 4 роте у него стригся

ЗАС Кошель
20.11.2010, 12:55
Левахин как тогда не знаю, сейчас на самостийной, а с Кучмиём мы иногда общаемся в инете. Вот память, уже мало кого помню , а ведь и с нашего курса оставались сержантами. Ну Димку Прозоровского-москвича должен помнить, где-то в штабе ошивался. Ещё помню в моё время в сан.части инструктор был, он всё с кем-то карате занимался, а потом его осенью 85 Юрка Никулин заменил. Повара Андрюху с Одессы помню он как раз по осени 85 домой ушёл...На продскладе ещё какой-то не русский был толи Серик, толи ещё как...

Игорь арх
20.11.2010, 17:20
Все правильно про леху, только взвод 4, а этаж второй, и его после первого полугода сержанства в войска отправили, я предложил чтобы его оставили в начале, а потом ротному он почему то не понравился. Джон (Яковлев) и правда иногда перегибал палку. Помню летом 1986, когда он на месяц в госпиталь попал, его курсы вздохнули свободно.

Игорь арх
20.11.2010, 17:40
Димку прозоровского конечно помню он мне документы дембельские выписывал,cepжантов своих ротных почти всех, кого то из хозвзвода, некоторых курсов особо запомнившихся чем то.

ЗАС Кошель
20.11.2010, 17:58
С Диманом года 3 назад общался в инете, телефон его был..потом всё потерялось...

Игорь арх
20.11.2010, 19:16
А еще помню Валеру конева, которого в дисбат отправили - старшиной нашей роты был. Жалко парня вся рота дала показания, что ничегоне было, а был год коренного перелома в наведении воинской дисциплины и над ним устроили показательный процесс, я хотел выступать общественным защитником не разрешили

ЗАС Кошель
21.11.2010, 00:44
Димка с моего взвода и моего отделения, вообще должны были оставить другого, тоже москвича. У него уже Плехановка была закончена .Тёзку моего, но...что-то у него там не сложилось и поехали мы с ним вместе.

Игорь арх
21.11.2010, 04:26
Леха, спасибо за добрые слова! Давно это было, но приятно сознавать, что люди, которые были с тобой в трудных условиях, вспоминают тебя. Но ради объективности давай спустиммся еще на этаж. 1 этаж классы и санчасть' 2 этаж 1 и 5 роты и далее по списку А Валера Конев по моему с Урала был нормальных габаритов, в роте был еще Талгат А сылбеков замок 2 взвода

Игорь арх
21.11.2010, 06:11
Да, ладно на место ставить!? Просто для порядка - 3 этаж 2 и 3 роты, 4 - 4 и рота обеспечения
Столяра помню, спокойный до безобразия, фамилия не то юрлов, не то юркин, руки у него оттуда откуда надо росли - все мог сделать и отремонтировать

Игорь арх
21.11.2010, 06:28
А напомни кто еще во взводе нашем был, плиз потому что 2 взвода- весна 1985- осень 1985 , осень 1985 - весна 1986, poта весна 1986 - осень 1986 надо отформотировать

ЗАС Кошель
21.11.2010, 06:51
А мне помнится РОУП вообще вход отдельный имел ближе к сан.части.
4этаж - 4 рота и 1 этаж учебные классы это точно, а вот как там дальше ...где 1, где 2 уже не помню...но всегда казалось , что по этажам согласно номерам...

гыгыгы! --- вот кого нам надо было! моего командира, чтоб меня на место ставил! Боюсь уже не поможет , слишком запущено:-)):-))

ЗАС Кошель
21.11.2010, 06:53
Ну надо поднять всякие свои общения, та и ваши были...

ЗАС Кошель
21.11.2010, 06:58
А ещё сомневаешься? И это за столько лет? Лёх ты переработал..отдыхать иногда надо:ae:

Игорь арх
21.11.2010, 07:03
Андрей, конечно у роты обеспечения и хозвзвода был отдельный вход, чтобы они курсов не припахивали. Иной раз ищешь своих ротных курсов, а они уже порядок там наводят. А постоянники говорят- они сами захотели нам помочь

ЗАС Кошель
21.11.2010, 07:07
Так у вас всё ж вторая рота?
Владимир Лакин ваш? Курсом в 85 должон быть, ушёл в Монголию...ЕВГЕНИЙ КОЛЬЦОВ тоже 2 рота

Иной раз ищешь своих ротных курсов, а они уже порядок там наводят. А постоянники говорят- они сами захотели нам помочь Чего не было, того не было:-)) Дембель свой был тама...

Игорь арх
21.11.2010, 07:14
Андрей рота 1, а этаж второй. Я еще помню что на 20 курсов с вашей роты не пришли допуски на ЗАС и их перевели в нашу роту сутки их учили морзянки для проверки потом второй раз в отпуск заиэто поехал

ЗАС Кошель
21.11.2010, 07:17
Андрей рота 1, а этаж второй. Я еще помню что на 20 курсов с вашей роты не пришли допуски на ЗАС и их перевели в нашу роту сутки их учили морзянки для проверки потом второй раз в отпуск заиэто поехал

Понял посмотрю первую...ВО! Надо своих спросить с каких они рот были, чего это я? На вскидку - Мощняга с Иркутска, Бондарев с Одессы, Вовк с Читы, вместе приехали с Мирной, а вот с каких они рот...Даже их фотографии есть.

ЗАС Кошель
21.11.2010, 07:19
хорошо, отдохну

Обиделся чЁли??? Для нас ли это Лёха:ap:

ЗАС Кошель
21.11.2010, 07:20
но надо учитывать что ЗАС- призыва раньшего
В смысле? Они не с нашей роты...Но с нашей учебки...

ЗАС Кошель
21.11.2010, 07:22
Как раз весна- осень 85, ну и надо посмотреть списочный состав кто позже был...

ЗАС Кошель
21.11.2010, 09:03
не Андрей - я просто сказал что по времени могут быть рахождения

Как раз "курсы" со времён Игоря.

Игорь арх
21.11.2010, 11:14
На несколько часов убыл по делам, а Вы здесь целую дискуссию развели! Леха, а с В ашего призыва остались в учебке Фокин по-моему с з взвода, с Узбекистана парень фамилию не помню, старшиной после меня был Илья Агафонов он с призыва Андрея из чит. обл.
Я когда на сборах был в 1987 году пришел к младшим своим с просьбой - у нас из одной палатки всю форму вынесли- организовали 10 комплектов

ЗАС Кошель
21.11.2010, 18:53
--- о, щас тока увидел... гыгыгы!!! а ты знаешь такой термин "финт"... мы в хоккее и в футболе его применяли постоянно... :-))
А ещё - ушами...:bs:

Игорь арх
22.11.2010, 03:53
Честно не помню как его звали. Младшие они больше между собой общались.

Игорь арх
22.11.2010, 06:59
Леха, а ты взводного нашего помнишь? Ст. лейтенанта Щетинина? Такой правильный во всем, Знаменосцем батальона был, интересно куда его жизнь отформатировала?

ЗАС Кошель
22.11.2010, 20:24
Николай Кучмий живёт в Улан-Удэ, спросил у него про Щетинина. Пока ответа нет.

Игорь арх
23.11.2010, 06:04
Спасибо, Андрей. Конечно, многое вспомнилось после общения с тобой, с Лехой, о чем то напишу, а что то наверное так и останется в себе.

ЗАС Кошель
23.11.2010, 06:08
Да не за что...Ты профото обещание не забудь...
Мдя...Надо Никулину звякнуть......мо ж у лечилы остались.

Игорь арх
23.11.2010, 07:46
По порядку обо всем: альбом достал с полки, завтра послезавтра админу на работе отдам пусть тренируется, мои духанские наверное не интересно, а дальше в основном с сержантами и постоянниками, Никулин должен помнить как мы с Джоном - Яковлевым попали в санчасть после того как грузинам из нашей роты прислали чачу, и они угостили нас. Еще и поправится налил, бытовку конечно помню, что подравнивался помню, а что именно ты Леха извини не совсем помню - спасибо что уши не месте оставил. Со щетининым ездил за призывом в гончарово, говорит мне по делам надо в Братск на з дня поехали пораньше, а я 3 лишние дня дома был. Особых проблем в общении с ним не было.

Игорь арх
23.11.2010, 08:40
А про что?

Игорь арх
23.11.2010, 08:50
Понятно что мы больше запомнились ,но по-моему он на службе постоянно был занятия проводил, а ротный при тебе к-н Бережной уже был?

ЗАС Кошель
23.11.2010, 16:21
А мой Антонов теперь в Академии...

Игорь арх
23.11.2010, 17:39
А я не младшой же был? Я проводил же

Москвич
24.11.2010, 12:03
А мой Антонов теперь в Академии...
Антонов командир 5 роты, он нас из Москвы вез с сержантом из санчасти ( забыл как звали) с усами, он был откуда то из подмосковья.
Я сам начинал во второй роте радистом, а потом перевели на космос. Писал я об этом в другой жизни.

ЗАС Кошель
24.11.2010, 17:52
Щетинин живёт в Улан-Уде, ждёт сертификат.

ЗАС Кошель
24.11.2010, 18:00
Если в одноклассниках найти Кучмий Николай Ула-Удэ, вот у него в друзьях и Щетинин..ВОТ! Находи общайся...

Игорь арх
25.11.2010, 10:11
Альбом мирная 1984-86 в моем профиле, готов дать комментарии

Москвич
25.11.2010, 15:21
Альбом мирная 1984-86 в моем профиле, готов дать комментарии
Кто это на 12 фото сидит на мотоцикле? Очень знакомое лицо, но как не старался не могу вспомнить.

Москвич
25.11.2010, 15:33
Почему-то пришла на ум фамилия Барков.

Игорь арх
25.11.2010, 16:34
Москвич, я тоже долго вспоминал фамилию по-моему ты прав он был сержантом во второй роте потом его перевели в хоз взвод

Игорь арх
25.11.2010, 16:40
Леха! Старался. Фокин на изображениии номер 3, третий там медбрат

Игорь арх
25.11.2010, 17:26
Москвич, если ты во второй роте служил то на фото 2 Козлов сержант из второй роты, потом старшиной был

Москвич
25.11.2010, 18:09
Леха! Старался. Фокин на изображениии номер 3, третий там медбрат
Слева он не помню как звали, но он приезжал за нами в Москву.
А вот Козлова что то не припомню. Помню командира 4взвода 2 роты, был капитан грузин рыжий (цвет волос), фамилию не помню. А в моем 3 взводе был взводным капитан Блохин.

Игорь арх
25.11.2010, 18:25
Капитан квицаридзе

ЗАС Кошель
26.11.2010, 00:09
Леха! Старался. ....

:-)) молодец! Передавай благодарность админу от Забайкальцев.

ЗАС Кошель
26.11.2010, 00:21
Ну вот и 75274 фото разжилась. Приятно. И благодарность тебе Игорь.

На фото 3 -медбрат? Такой здоровый?

Игорь арх
26.11.2010, 03:41
Андрей, на то он и медбрат. А среди футболистов сержантов 4 роты узнал?

ЗАС Кошель
26.11.2010, 06:58
Андрей, на то он и медбрат. А среди футболистов сержантов 4 роты узнал?
Пока нет, если можно. Вспомни их поимённо, а я может вспомню дела их.:-))

Москвич
26.11.2010, 10:10
Медбрата звали Николай. Вспомнил сегодня утром.

Москвич
26.11.2010, 10:16
а вот на фото №2 - вы сидите на лавочках в курилке - такого места не помню, даже ещё
со многими топольками!! это вероятно где-то позади столовой? я помню - перед подьездом
нашим была лавочка - там можно было покурить...
Эта курилка была около столовой, справа у забора с артполком, если смотреть на казарму и сзади будет стлоловая...
Назаднем фоне казарма

Игорь арх
26.11.2010, 11:50
Москвич, извиняюсь может не увидел где-то, а когда ты осуществлял свою почетную обязанность в вч 75274?

Москвич
26.11.2010, 13:14
Осень 85-весна 86г.

ЗАС Кошель
26.11.2010, 22:27
Игорь ты уж мужикам расскажи как сеанс связи пройдёт...

ЗАС Кошель
28.11.2010, 22:37
Во что мне подсказали, на фото 16 , верхний ряд Талгат Асылбеков, а справа Дмитрий Сорокин...

Игорь арх
29.11.2010, 06:04
ага, правильно подсказали, а вот остальных сержантов 4 роты, которые там, не помню как зовут. Талгат был замком 2 взвода в нашей роте, а потом когда Валеру Конева в дисбат отправили был старшиной

ЗАС Кошель
30.11.2010, 15:58
Игорь , а ты не помнишь тех сержантов 4 роты?

Игорь арх
30.11.2010, 16:27
Пофамильно и поименно нет, у меня студентов человек по 500 eжегодно проходит, поэтому к сожалению не всегда помнишь всех людей, вот если по 1 роте то большинство помню

Игорь арх
01.12.2010, 08:25
На фото номер 14 мы талгат, Валера и я - это летом 1985

Игорь арх
01.12.2010, 09:18
это на фоне поста 2 склад техники нз, который был между штабом и кпп

ДЕД86
01.12.2010, 22:10
Андрей на однокласниках есть двое водителей изРОУП Слава Акатьев и Толя Чумаков, спрошу может они какие фото разместят.

ЗАС Кошель
01.12.2010, 23:35
Андрей на однокласниках есть двое водителей изРОУП Слава Акатьев и Толя Чумаков, спрошу может они какие фото разместят.

Акатьева видел...
Спроси, может ещё кого вспомним..
ДЕД86 - Сергей???

Игорь арх
02.12.2010, 03:23
Чумаков - фамилия припоминается, было бы хорошо фото увидеть. Я с с роуп и хозвзводом нормально общался. У меня на и фото и почтальон, и повара, и секретчик, и кочегара. Ребята могут взглянуть и может тож кого вспомнят

ЗАС Кошель
02.12.2010, 17:21
Чумаков - фамилия припоминается, было бы хорошо фото увидеть. Я с с роуп и хозвзводом нормально общался. У меня на и фото и почтальон, и повара, и секретчик, и кочегара. Ребята могут взглянуть и может тож кого вспомнят Конечно без спроса, но...однокосы свободный ресурс...Чумаков Анатолий крайний слева в усах который:ap:http://s56.radikal.ru/i154/1012/38/4e2aed5215d6.jpg (http://www.radikal.ru)
Акатьев...http://i076.radikal.ru/1012/51/c07644a365f3.jpg (http://www.radikal.ru)
Вспоминай!

Игорь арх
02.12.2010, 18:39
Наверное, да. Но идентификацию провести тяжеловато.

ЗАС Кошель
02.12.2010, 18:47
Наверное, да. Но идентификацию провести тяжеловато.

Надо стараться...:-))

ЗАС Кошель
02.12.2010, 21:51
Игорь кстати ДЕД86 из ваших:ad: из сержантов, токмо моей 4 роты. И были мы в одно время и в одном месте. Спишитесь мож кого вспомните.
Да ещё хотел спросить на дальних воротах стенка из шлака была, мо ж кто помнит как её возводили:-))

Игорь арх
02.12.2010, 23:26
Ворота там наверное со времен царя гороха, и как их возводили он и знает. А я к общению всегда готов

ЗАС Кошель
02.12.2010, 23:34
Не...не ворота...а стенка из шлака...раньше она была деревянная....Просто когда в октябре-ноябре когда ждали отправку в войска мы её заливали:-)) Ну типа шлак с цементом...когда звонил уже с части своим кто остался они по новой её заливали уже с новыми "курсами"...Цементу с экономили...за счёт воды и мороза держалось...:-))

ЗАС Кошель
02.12.2010, 23:37
ага это наш ка говорили "малый дембельский аккорд", а вот кто-то у ангаров крышу делал...уже по взрослому аккорду:-)) так её нахер снесло...

Игорь арх
02.12.2010, 23:37
Таких интимных подробностей не помню, мы больше по разгрузкам курсами ездили.

ЗАС Кошель
02.12.2010, 23:42
Таких интимных подробностей не помню, мы больше по разгрузкам курсами ездили.
Было и такое...как-то на уголь сподобились..Больше такого угля в виде пыли я не видел...
А крышу снесло в Мирной...делали её как я понимая весенники 86...:bs:

ДЕД86
04.12.2010, 21:33
Было и такое...как-то на уголь сподобились..Больше такого угля в виде пыли я не видел...
А крышу снесло в Мирной...делали её как я понимая весенники 86...:bs:

Крышу ремонтировал впервые наш призыв, весной 84го,смолой трещины заливали

ЗАС Кошель
05.12.2010, 10:09
Сергей молодец!!! Это я про фото...Хотя честно сказать мало кого помню. Почему то Мурзин отложился в памяти...Ты бы подписал кто есть кто в четвёртой роте.

ДЕД86
05.12.2010, 22:32
Сергей молодец!!! Это я про фото...Хотя честно сказать мало кого помню. Почему то Мурзин отложился в памяти...Ты бы подписал кто есть кто в четвёртой роте.

Андрей смотри гуповые фотки в коментах

Игорь арх
06.12.2010, 05:10
Сергей! Прочитал комменты к фото и многих после этого вспомнил, по лицам люди были узнаваемы, а Вот фамилии были зарыты где-то глубоко. И еще ты служил на полгода раньше и с некоторыми я не общался потому, что был курсом и младшим. Спасибо. Пиши

Игорь арх
06.12.2010, 05:11
Леонид! А кого это ты заарканил с нашей роты?

Игорь арх
06.12.2010, 05:40
Я через 9 месяцев после дембеля приезжал в мирную на офицерские сборы, заходил в нашу роту - народ сказал вот он приехал в часть( ему дали 2 года, а за примерное поведение сократили) дослуживал в хозвзводе' был ниже травы, тише воды

Игорь арх
06.12.2010, 05:41
А я думал 2 бойца рядом с Максом знакомы.

ДЕД86
06.12.2010, 19:13
Товарищи радисты а у вас в призыве был боец который всё время убегал, и его потом на верёвке водили?

ДЕД86
07.12.2010, 20:40
Да скорее всего...

ЗАС Кошель
10.12.2010, 21:02
Ну у вас продвигается помаленьку? Узнавание лиц...

ЗАС Кошель
22.12.2010, 15:48
Что-то заглохло...Вот чего мне Паша Роземблюм написал...

Мы первые приехали, казармы-коробки, без оконных рам, туалетов, и всего другого. Столовой нет. "Рубали" если это можно назвыать едой, в палатках. Сухая картошка всегда. Завтрак, обед, ужин. За столом 20 харь.Пол бачка дряни и пл булки хлеба. Как-то вривезли минтай соленый, так давать начали по 1 рыбине на 4. Потом , лето, жара, Насилками заносили в палатку к каждому столу, и после обеда все это выносили на помойку.Вонь пи-ец. Спали на голых кроватях по 3 человека на сдвеенной шконке. Правда потом палатки поставили, та повеселее стало. И все равно хорошего было больше, и пацаны классные. И напиваться умудрялись.

Так сказать из истории учебки...

Потап
23.02.2011, 11:38
Приветствую Всех!
Был в учебке с июня 1988 по осень 1988 в 1 роте 2 взвод к-р 1 УРС м-р Бережной.

Игорь арх
23.02.2011, 17:49
Привет всем! С праздником! Потап а я c Бережным 1,5 года служил 85-86 год

Algis
23.02.2011, 23:04
привет из эстонии.

Proshu proshenija za "nemetskie bukvõ", no nadejus, shto ponimaete.

Slushili 4 estontsa v Ulan-Ude40 "75274 рсоуп" s vesnoi 1989 to 1991 goda, privet vsem kto bõli tam, v eto vremja.
V sledujushem godu est plan posetit te samõe kraja: ot Baikala to Mongolii. Totshnoe vremja eshjo ne opredeleno.

Est u kogo-to informatzija ob Gleb Mihailovitsh Denisov´e? kotorõi bõl komandirom "рсоуп" to ´91 goda?

algis/alik
Jan/Jasha
Ainar
Tarmo

ЗАС Кошель
24.02.2011, 07:07
Женька!!!!!!! Хватит в иван город ходить!!!!!!! сослуживцы ждут...:-)))

Ула хан
28.03.2011, 12:18
У меня, Лёха, два залёта было, тяжёлых. Какие грамоты. Мне сказали: Первый покупатель твой! Купили "монголы".

ЗАС Кошель
28.03.2011, 13:01
У меня, Лёха, два залёта было, тяжёлых. Какие грамоты. Мне сказали: Первый покупатель твой! Купили "монголы".
Говорили тоже самое...даже уже и вещь мешок собрал, но в последнюю минуту оставили...А покупатель из Ввс-ов был...

Ула хан
28.03.2011, 13:30
Меня в Тикси хотели отправить, а потом сказали: Если ты в учебке так себя ведёшь, что-же будет дома... Но, ни разу не пожалел.

ЗАС Кошель
28.03.2011, 14:14
Было место в г. Шелехове на сборном пункте...как я мечтал туда попасть...Брат там у меня...

ЗАС Кошель
13.04.2011, 17:34
А я тут позавчера со своим взводным с учебки разговаривал по телефону...Теперь полковник и преподаватель Академии в Питере...

Игорь арх
21.06.2011, 12:55
здравствуйте всем! искал фотографии для встречи выпускников, нашел еще несколько армейских - смотрите узнавайте, пишите

ЗАС Кошель
21.06.2011, 15:27
здравствуйте всем! искал фотографии для встречи выпускников, нашел еще несколько армейских - смотрите узнавайте, пишите

Игорь, а собственно где? У тебя в альбоме?
Давно тебя не было. К августу собираюсь в ваши края.

Игорь арх
21.06.2011, 15:42
Привет, Андрей! Да, у меня в альбоме.

Игорь арх
21.06.2011, 16:19
Новые 1-9, если нужно поясню

Игорь арх
01.07.2011, 08:35
Андрей, привет! В наши края это куда, если не секрет?

ЗАС Кошель
01.07.2011, 17:48
В Шелехов, почти Иркутск...родня у меня там...
А вот не довелось ни разу побывать. Только несколько часов когда летел на дембель.

Игорь арх
23.08.2011, 04:14
Андрей, привет! Был ли в наших краях? Или только собираешься?

ЗАС Кошель
23.08.2011, 07:26
Андрей, привет! Был ли в наших краях? Или только собираешься?

не срослось пока у меня...Привет!!

ЗАС Кошель
21.10.2011, 19:38
Всех с праздником!!!!!

Ула хан
22.10.2011, 07:57
Спасибо, тебя тоже!

ЗАС Кошель
15.11.2011, 02:26
КТО знает??????????
http://i389.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=325107590210&photoType=0 в рот капот..

ЗАС Кошель
15.11.2011, 02:28
http://i389.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=271980935746&photoType=0
http://i389.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=354505742146&photoType=0

Игорь арх
17.11.2011, 17:41
Андрей и что там?

Игорь арх
30.12.2011, 16:35
Всех сослуживцев по вч 75274 и по ЗАБВО с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, семейного благополучия! Мирного неба над головой!( не на станция Мирная)

Москвич
01.01.2012, 16:19
Всех сослуживцев по вч 75274 и по ЗАБВО с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, семейного благополучия! Мирного неба над головой!( не на станция Мирная)
Да уж Мирненское небо совсем не мирное небо!

worms
27.02.2012, 21:03
Здравствуйте дорогие однополчане!Почитал тут ваши рассказы про 75274 решил тоже написать как служил в этой части.Начну сразу с лейтенанта Антонова он в 1984 был взводным в 4 роте а учебный класс его взвода был в нашем расположении т.е. в 1 роте(сразу у тумбочки дневального) ну и те тяжелые времена для нашей части (всвязи с переездом) были популярны ночные занятия он черт его дери решил поприсутствовать на одном из них ну а мы т.е. сержанты 1 роты естественно не знали и решили в каптерке посидеть культурно выпить благо день был 8 марта.Ну вроде все попили попиз-ли решили отбиваться выходим из каптерки первый Коля Новицкий- старшина я(Васильев) за ним за мной Новорай Стеблянко Воронин и каптер курс с Одессы.Ну и по закону подлости открывается дверь класса выходит Антонов покурить. Новицкий инстиктивно дверь в каптерку на себя но офицер всех успевает увидеть.Все залет-он долбится в дверь орет как белуга.А дежурным по части был замполит 3 роты п-дар еще тот прибежал с наганом орет.И ВЫВЕРНУЛИСЬ ЖЕ МЫ ИЗ ЭТОГО ДЕРЬМА!Было в каптерке помещение про которое в то время знал только ротный наш м-р Анпилогов (там его вещи домашние хранились да еще замполит наш)вход был закрыт шкафами с парадками.Мы все туда ну а Колян Новицкий весь удар на себя остался (ТИПА С ПРОСОНЬЯ ИСПУГАЛСЯ )Мужики что это было-Антонов орет их было человек 6 .все перерыли решетки на окнах дергают караул вызвали а мы за стеной ржем .

ЗАС Кошель
27.02.2012, 21:12
Ну вроде так. Класс был почти на против входа,Антонов и в 85 был взводным 4 го.
Курсом был у него. левахина помнишь?

worms
27.02.2012, 21:16
короче Новицкого в штаб попытали маленько(а он почти не пил) отпустили в расположение.Утром ротный всех в кацелярию но был справедливый не наказал(сказал знаю где спрятались но как бы наказывать не за что вроде не залетели )А про Антонова и Щетинина хочу сказать (они по возрасту младше меня были)почему-то не нравились они мне заносчивые были хотя по знаниям сырые были короче одно слово летехи может ошибаюсь но как считаю так и пишу.Старлей Поздняков 1 рота 2 взвод вот это был мужик очень мне нравился ну про Анпилогова не говорю настоящий офицер.

ЗАС Кошель
27.02.2012, 21:21
Антонов потом ротным стал...Разговаривал как-то с ним по телефону с год назад. Вспомнил.

ЗАС Кошель
27.02.2012, 21:23
Кстати есть телефон Щетинина. Надо?

worms
27.02.2012, 21:23
да еще тут парни писали про строительство автопарка когда они курсами за тамянкой бегали.бывал я там сержантами там были Серега Журавлев из Братска(однокурснник мой)и еще паренек с Домбая .Про то что попали молодые в самоволке не помню такого может не было меня в тот день а вообще винишка под жареную картошку я в том складе попил.

worms
27.02.2012, 21:29
Антонов потом ротным стал...Разговаривал как-то с ним по телефону с год назад. Вспомнил.
да знаю про Антонова знаю даже как он Кристалл чуть не загубил в курсе нет ?

ЗАС Кошель
27.02.2012, 21:32
да знаю про Антонова знаю даже как он Кристалл чуть не загубил в курсе нет ?
Неа...раскаж.
Он сейчас в Питере в Академии.

worms
27.02.2012, 21:45
читал что в питере .про кристалл офицеры трещали там на на антенну были какие то транспортировачные захваты их надо при работе убирать (ну как в стиральной машинке транспортировочные болты чтобы барабан в пути не побился) ну а в 1985 никто в косм связи в части не шарил дали Антонову он вроде эту антенну или привод свернул станция стоила больше ляма по сссровскимденьгам не знаю как дело разрулили -уволился

ЗАС Кошель
27.02.2012, 21:57
С Щетиныным нет желания словом перекинуться ?? :-)

ЗАС Кошель
27.02.2012, 22:01
Кошкин, Кадурин, Карпов - ваших же времён? Сержанты с 4-ой.

worms
27.02.2012, 22:16
да. мало конечно общались в то время работы было очень много я весной 1984 взвод получил был ио командира взводного не было. полгода света белого не видел пока класс сделал наряды через 3 дня да и сам же только полгода отслужил тяжеловато было.Карпов тоже как и я после Братского института подзабыл я его немного но помню ходил по вашим классам на 3 этаже.

worms
27.02.2012, 22:19
помню там ваш ротный(в очках такой полный) поймал на воровстве сержанта вашего типа посылка в классе стояла там инструмент со склада техники НЗ помню тоже разбор был неслабый.

ЗАС Кошель
27.02.2012, 22:21
Вот не помню с каких рот со мной в Чите служили, радистами...Надо бы спросить.
Мощняга и Бондаренко...

worms
27.02.2012, 22:38
этих ребят не помню.

worms
28.02.2012, 03:59
да как бы мы с ним никогда не общались ну а тлф дай может Гена Обухов захочет пообщаться он в его взводе комотдом был.

Игорь арх
04.03.2012, 09:13
Здравствуйте всем! общался я со Щетининым, созванивались, смсились, в контакте общались, где-то месяцев 9 получив он сертификат на жилье, уехал из Улан-Удэ в Чебоксары после этого тишина

ЗАС Кошель
04.03.2012, 10:43
Здравствуйте всем! общался я со Щетининым, созванивались, смсились, в контакте общались, где-то месяцев 9 получив он сертификат на жилье, уехал из Улан-Удэ в Чебоксары после этого тишина

Найдём никуда не денется :))))

ЗАС Кошель
11.03.2012, 08:08
Ну вот ещё один однополчанин. Григорий Чемисов, сержа-, старшина 3 роты.
Приветствую!

worms
11.03.2012, 12:36
на одноклассниках есть группа -75274 на 2 года- там много сержантов нашей части

Игорь арх
11.03.2012, 13:15
Саша, привет! А из нашей первой роты кто из знакомых есть?

worms
11.03.2012, 19:05
Привет Игорь!Там в основном парни с более ранних призавов но по моему Гена Обухов и Серега Воронин там есть по крайней мере я их туда приглашал.

ДЕД86
12.03.2012, 13:11
Игорь привет! Давно не видел тебя, ты случаем про Диму Сорокина ничего не слыхал?

ЗАС Кошель
12.03.2012, 18:17
Воооо...сержанты зашевелились..:-)))
Ага, а чё не вижу вас здесь http://www.zabvo.su/showthread.php?332-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D1%81%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%92%D0%9E-%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5 и здесь http://www.zabvo.su/showthread.php?297-%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA-quot-%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%92%D0%9E-quot ???

ЗАС Кошель
12.03.2012, 18:19
Игорь опять в планах Иркутск воте - http://forums.drom.ru/garazh/t1151640076.html

Игорь арх
13.03.2012, 06:06
Андрей, привет! Если буду в это время в Иркутске обязательно пересечемся! По планам пока ничего не могу сказать - 2 месяца назад родилась доченька(!), после трех сыновей. И она у нас главный корректировщик планов!

Игорь арх
13.03.2012, 06:10
Сергей, привет! Были причины уважительные указанные в предыдущем сообщении! Про Сорокина не слышал, самому было бы интересно - мы с ним нельзя сказать, что были близкими друзьями, но товарищами точно!

ЗАС Кошель
13.03.2012, 06:12
Поздравляю.!!!!

Игорь арх
13.03.2012, 06:28
Спасибо! А через месяц после дочки внучка родилась! Так что я и молодой папаша, и молодой дедушка!!

ЗАС Кошель
13.03.2012, 10:25
Спасибо! А через месяц после дочки внучка родилась! Так что я и молодой папаша, и молодой дедушка!! В двойне поздравляю!!!
У моих друзей произошло наоборот. Сначала внучка, а потом сын после двух дочерей.

Колосковец
13.03.2012, 10:49
Спасибо! А через месяц после дочки внучка родилась! Так что я и молодой папаша, и молодой дедушка!!

Поздравляю! Ювелирная работа!:ay::bi::bp::-dr

Игорь арх
13.03.2012, 10:54
Спасибо, Владимир! После трех сыновей я уже и не верил, что девчонки будут!

Колосковец
13.03.2012, 11:19
Спасибо, Владимир! После трех сыновей я уже и не верил, что девчонки будут!

А тут раз и двух девчонок получил! Мечты сбываются, если очень хочешь и в это веришь! Счастья и здоровья твоим девочкам!:ax::ma::-dr:ax:

Игорь арх
13.03.2012, 11:21
Спасибо! И тебе здоровья и удачи!

ЗАС Кошель
14.03.2012, 01:04
Спасибо! И тебе здоровья и удачи!

игорь, а еслим я тебе курсов привезу...Не, не твоих но помнящих переезд? :))

Игорь арх
14.03.2012, 05:23
я сам-то переезд не помню потому.что прибыл сразу в Мирную в ноябре 1984г.
А курсов на КМБ???

ЗАС Кошель
14.03.2012, 08:10
я сам-то переезд не помню потому.что прибыл сразу в Мирную в ноябре 1984г.
А курсов на КМБ???
Курсов на учение..хотя какие они уже курсы :ap:

Игорь арх
14.03.2012, 11:18
Можно их и в институте поучить у нас

ЗАС Кошель
14.03.2012, 13:25
Можно их и в институте поучить у нас
думашь будут строиться??

Игорь арх
14.03.2012, 14:25
Так-то на лекциях человек по 100- 150 сидят и не жужжат, а эти куда на фиг денутся, проведем доп занятия по физо. Гусиный шаг, отжимания и т.д.

ЗАС Кошель
15.03.2012, 07:39
Так-то на лекциях человек по 100- 150 сидят и не жужжат, а эти куда на фиг денутся, проведем доп занятия по физо. Гусиный шаг, отжимания и т.д. протурник забыл :-))

Игорь арх
15.03.2012, 10:49
Конечно, напишем консекты, туда все включим и турник , и позу отдыхающего радиста, и все остальное

Игорь арх
15.03.2012, 10:52
консекты=конспекты

ЗАС Кошель
15.03.2012, 16:07
консекты=конспекты ага.помню такое...:)))

ЗАС Кошель
22.03.2012, 14:20
Во тоже выпускник
http://s40.radikal.ru/i087/1203/2d/fefc5129db0a.jpg

Игорь арх
22.03.2012, 17:41
Выпускник чего??

ЗАС Кошель
22.03.2012, 17:51
Выпускник чего??:-))

Смотрим название темы, с учебки нашей.

ЗАС Кошель
22.03.2012, 18:54
Выпускник чего??

2 рота 2 взвод...Весна 84 го.

worms
22.03.2012, 19:06
А фио сослуживца ? В одно время курсантами были и учебные классы 1 и 2 роты в одном помещении в Братске были.

ЗАС Кошель
22.03.2012, 19:15
А фио сослуживца ? В одно время курсантами были и учебные классы 1 и 2 роты в одном помещении в Братске были.

Да Гриха Хведченя это..Можно сказать москвич, но из Жуковска:-))