PDA

Просмотр полной версии : в/ч 48271 п.Горный



Страницы : 1 [2] 3

Шумелка мышь
09.01.2011, 21:11
Надежда, давайте таки, как все нормальные люди, не доходы рассматривать, а расходы........
много на дорогу в сутки тратите?

***как всё это интересно в ветке "п.Горный"....... Я пешком хожу теперь. Офис в получасе хотьбы от дома. Но год назад ездила на метро+маршрутка, утром и вечером. А чего расходы? Если шубы/брильянты не покупать то тыщ по 15 на члена семьи у меня в месяц тратилось. Сейчас меньше, тк.сын в армии. НО!!! Я ооочень изворотливая, я знаю где что совсем дешево не в ущерб качеству. Это не все знают. И еще я прям рядом с Ашаном живу, здесь тоже экономия кой-какая.

Колосковец
09.01.2011, 21:18
Я пешком хожу теперь. Офис в получасе хотьбы от дома. Но год назад ездила на метро+маршрутка, утром и вечером. А чего расходы? Если шубы/брильянты не покупать то тыщ по 15 на члена семьи у меня в месяц тратилось. Сейчас меньше, тк.сын в армии. НО!!! Я ооочень изворотливая, я знаю где что совсем дешево не в ущерб качеству. Это не все знают. И еще я прям рядом с Ашаном живу, здесь тоже экономия кой-какая.

Повезло однако!!!!!:bp:

Александр
09.01.2011, 21:31
фраза "А чего расходы?" меня послала пацтул!!!
сижу........думаю......

Шумелка мышь
09.01.2011, 21:38
Повезло однако!!!!!:bp:ООО! Я забыла, у меня ж еще кот есть!!! На эту заразу тоже деньги идут, он ест без конца:-) Это сынуля за год до армии притащил подарочек. Теперь холю/берегу, чтоб хозяин доволен был как из армии придет.
Ребята, я серьезно думаю, что если в семье нет серьезно больных членов семьи, то здоровым не так уж и дорого жить. Вот если болеть, то да туши свет:-( И еще если ипотеки нет конечно и долгов каких-нить. У нас на работе парень есть с ипотекой, вот ему кисло приходится. Ну и привычки всякие, как говорил Вицын в кавказской пленнице "излишества всякие нехорошие" тоже дорого обходятся. А в остальном, прекрасная маркизаhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/11/index.html)

Шумелка мышь
09.01.2011, 21:39
фраза "А чего расходы?" меня послала пацтул!!!
сижу........думаю...... Как надумаете, напишите, ладно? Интересно....В цифрах.

Александр
09.01.2011, 21:44
Как надумаете, напишите, ладно? Интересно....В цифрах.

"в цыфрах", если позволите, я у Вас первее спросил.........
поэтому уж я таки первей и обожду.......

Комбат56
09.01.2011, 21:49
Александр и Ко! Вы в таком случае хоть ветку переназовите...:-))

Александр
09.01.2011, 21:53
Василий, вот уж нет.........
с какой радости?:-)
да и как назвать?

"годовой баланс!"?:-)

Шумелка мышь
09.01.2011, 22:05
"в цыфрах", если позволите, я у Вас первее спросил.........
поэтому уж я таки первей и обожду....... Дык я ж ответила Вам, тыщ по 15 на нос довольно для прожития в месяц. Так сказать по моим подсчетам прожиточный минимум. Причем учтите, что чем больше членов семьи, тем цифра на нос меньше, потому что расходы на квартиру например поделятся тогда согласно количеству людей. Т.е выгоднее жить большой семьей. Как-то так.

Шумелка мышь
09.01.2011, 22:08
Василий, вот уж нет.........
с какой радости?:-)
А мы может потом и про часть опять поговорим, да:-)? Вот кстати о части, у друга моего сына Забайкалка на щеке!!! Девушка его на форуме плачет/убивается. Как это лечат вообще? Она пишет, что он будет ходить в санчасть и мазать эту дрянь.

Александр
09.01.2011, 22:12
"забайкалка" - с маленькой буквы............
"Тридерм" пусть ему пришлет.....
иного не дано.......

да, Надежда, мне нравится Ваша романтика.........но "паста Гоя" таки не от великого художника, а от Государственного Оптического Института.......

Александр
09.01.2011, 22:13
а девушка поубивается да и выздоровеет:-)
зачем ей кто-то с забайкалкой если кругом полно в "Ливайсе"?

Александр
09.01.2011, 22:15
Дык я ж ответила Вам, тыщ по 15 на нос довольно для прожития в месяц. Так сказать по моим подсчетам прожиточный минимум. Причем учтите, что чем больше членов семьи, тем цифра на нос меньше, потому что расходы на квартиру например поделятся тогда согласно количеству людей. Т.е выгоднее жить большой семьей. Как-то так.

а вот это ужасно, что Вы говорите......

Шумелка мышь
09.01.2011, 22:22
а вот это ужасно, что Вы говорите...... Извините, я Вас не поняла совсем... Что ужасного? Что жить выгоднее большой семьей?

Александр
09.01.2011, 22:26
нет, ужасно жить в семье, где один работает, получая 30 000 рублей.........на двоих......
или 45 000 рублей на троих........
и еще радоваться этому..........

в Москве.....именно в Москве......

а большой семьей жить - это счастье........не важно где:-)

Александр
09.01.2011, 22:40
ланн, оставим это.........вечная тема.......

Надежда, Вы вот главное упустили - а ДРУЗЬЯ у Вашего Ивана есть там?
настоящие........или речь только о пастах?

Шумелка мышь
09.01.2011, 22:40
нет, ужасно жить в семье, где один работает, получая 30 000 рублей.........на двоих......
или 45 000 рублей на троих........
и еще радоваться этому..........

в Москве.....именно в Москве......


Я не знаю Ваших потребностей, Александр. 45000 на троих это прожиточный МИНИМУМ мы с Вами поняли друг друга правильно, я надеюсь? В прожиточный минимум НЕ входят культурные мерпориятия как то посещение театров/кинотеатров, а также ресторанов. НЕ входят поездки на такси. НЕ входят золото/брильянты. Это довольно скромный образ жизни, но с полноценным питанием, не на хлебе и воде конечно.
Я этому не радуюсь, с чего Вы взяли, лично у меня всегда есть возможность подработать, я ж английский знаю. Но у кого нет возможности, вот так и живут и ничего...

Шумелка мышь
09.01.2011, 22:46
ланн, оставим это.........вечная тема.......

Надежда, Вы вот главное упустили - а ДРУЗЬЯ у Вашего Ивана есть там?
настоящие........или речь только о пастах?

Да уж, давайте о приятном:-) Есть, а как же. Их из учебки аж 18 человек в Горный отправили, в том числе 4 человека из его батареи. Вот с ними он и дружит. И раньше дружил. Так что с этим все хорошо. Я Ваш вопрос поняла сразу. Я тоже считаю, что армейская ДРУЖБА самая пожалуй крепкая. И сыну об этом сказала еще до армии и все время повторяю. Они там уже планируют как на гражданке будут встречаться/куда ходить. Посмотрим:ap:

Александр
09.01.2011, 22:48
Я не знаю Ваших потребностей, Александр. 45000 на троих это прожиточный МИНИМУМ мы с Вами поняли друг друга правильно, я надеюсь? В прожиточный минимум НЕ входят культурные мерпориятия как то посещение театров/кинотеатров, а также ресторанов. НЕ входят поездки на такси. НЕ входят золото/брильянты. Это довольно скромный образ жизни, но с полноценным питанием, не на хлебе и воде конечно.
Я этому не радуюсь, с чего Вы взяли, лично у меня всегда есть возможность подработать, я ж английский знаю. Но у кого нет возможности, вот так и живут и ничего...

думать, а тем более говорить о "минимуме" - всегда плохо........
ну оставим, мы поняли друг друга........

Александр
09.01.2011, 22:51
Они там уже планируют как на гражданке будут встречаться/куда ходить.

ну, надеюсь, первыми по увольнению в запас и приезду в Москву пригласят в кабак дядю Мишу, дядю Сашу, дядю Вову, дядю Андрея и т.д? а потом по городам и весям?:-)

Колосковец
09.01.2011, 23:19
ну, надеюсь, первыми по увольнению в запас и приезду в Москву пригласят в кабак дядю Мишу, дядю Сашу, дядю Вову, дядю Андрея и т.д? а потом по городам и весям?:-)

Отличная идея!:bi::ma:

ЗАС Кошель
10.01.2011, 00:16
А на другой день вечером, его всё таки отпустили на ночь с нами. Но, без увольнительной. Ротный сказал-Ты ж разведчик, вот и выходи из положения. Красава!!!!

ЗАС Кошель
10.01.2011, 00:26
Надежда................ абсолютно с вами не соглашусь, в Москве по моей профессии нормально устроиться практически не возможно, полгода сижу без работы.
Все цены работодатели и молодёжь перебили, которым только себе на карман заработать, а кормят родители. И не то что б я чего то многого хочу, нет.
Но доходит до смешного, 5х2 минимум по 12 часов(не нормированный раб. день), за 35.000 как вы считаете - за это можно работать?
Такая сумма предполагает 8ми часовой р\д. Мих не наступай на любимую мозоль...10 -ка в месяц ,и ненормированый рабочий день...Как вы считаете? Жить можно?

Михаил
10.01.2011, 00:48
Андрюх! ты меня не когда не переубедишь в плане стоимости продуктов и т.д. и т. п. сколько бы мы с тобой не спорили на эту тему. А если взять ещё проезд в наземном транспорте, то.................... .
ИМХО.

Александр
10.01.2011, 01:14
Андрюх! ты меня не когда не переубедишь в плане стоимости продуктов и т.д. и т. п. сколько бы мы с тобой не спорили на эту тему. А если взять ещё проезд в наземном транспорте, то.................... .
ИМХО.

да-с..............и меня, деревенщину, не убедить............
28 рублей метро...........

и..........дальше матом.......

-Хочите?

Леонид
10.01.2011, 13:59
да-с..............и меня, деревенщину, не убедить............
28 рублей метро...........
Всё познаётся в сравнении (с). Цены на отдельно взятые услуги ни о чём не говорят, а комплексно оценить тяжело из-за разных уровней сложившихся культурных потребностей.
А вот взять бы и обменять жителей разных регионов. Типа, мы - к Вам, а Вы - к Нам! Потом можно было бы и обменяться мнениями. 28 руб. за метро? Почти 0,9$... Многовато... В Минске почти 0,23$.
У нас одинаковая цена на весь транспорт, кроме такси, естественно...
Махнём не глядя? :)
А мне армия дала осознание того, что в принципе, надо смелее браться за любое дело. Глаза боятся, а руки делают. Типа того.

Михаил
10.01.2011, 15:02
Цены на отдельно взятые услуги ни о чём не говорят

Вот ты хитрец! :-)) НЕ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ. :-))
Прикинь, 25 маршрутка + 28 метро +25 маршрутка, итого в один конец 78 рублёв, туда сюда 156, умнож на 22 = 3432
Сейчас кричать начнут, что покупай проездные, да не спорю, чуть дешевле выходит.
Бог с ним, скинем 432 р. 3000 остаётся, а если в семье трое ездиют? Вот те Андрюхина зарплата вся на дорогу и вылетела.
А ты говоришь что:
Цены на отдельно взятые услуги ни о чём не говорят

Да и ваще.........., чёт мы ветку: в/ч 48271 п.Горный совсем превратили в не пойми чё.
Предлагаю всё же придерживаться более или менее темы.

Леонид
10.01.2011, 19:14
Вот ты хитрец! :-)) НЕ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ. :-))
Прикинь, 25 маршрутка + 28 метро +25 маршрутка...
А в чём моя "хитрость" робею спросить? :bt:
Поменять две маршрутки, да ещё в метро прокатиться... , да ещё в оба конца... круто. Работа должна стОить этого. Если сюда учесть потраченное время, то...я бы подумал о такой работе. Я ведь не говорил, что метро в Москве дешёвое! Наоборот! Приезжайте к нам! Из любого конца города в другой - на одной маршрутке, + автобус, тр-с, тр-й. Максимум 1$ в оба конца. Кстати, у нас метро гораздо дешевле маршруток. Средняя з-та по Минску где-то 600$. Её на троих в обрез хватит (театр - раз в пол года). Так что из этого следует, что в Минске жить лучше? Ржунимагу! Лично у меня работа в 10 минутах пешком. Экономный я.
Сегодня, например, меня с работы встретит жена с сыном. Прогуляемся, ну совершенно задаром! :bd:

Шумелка мышь
10.01.2011, 19:34
Добрый вечер. А я с работы пришла!!! Нас на один день раньше просили выйти, потому что 31 мы не работали. По теме так по теме. Наконец нашла след от своей посылки хоть какой-то. 2января ушла из Читы. Куда бы вы думали, в Горный? Нетушки:be: Ушла в Улеты, а потом уже в отправится Горный (те. назад ближе к Чите) Вот такой извилистый мартрут, прям лабиринт. Русские прямыми путями не ходят, даже их посылки:ap:
И еще вопросик ко всем. Объясните непонятливой что такое "поля". У сына намечаются 15 марта вроде. Ну то есть я себе примерно представляю, мне деталей хочется типа на чем спят, где дрова берут, кто и чем их кормит. И вообще В ЧИТЕ это не гибельное мероприятие с учетом климата? :ak:

Лёха-Связист
10.01.2011, 19:45
Объясните непонятливой что такое "поля".

--- "поля" - полевые учения. живут в палатках, ну и смотря по роду войск - связисты например разворачивают радиостанции и налаживают связь со своей частью... артиллеристы разворачивают батареи и проводят учебные стрельбы... и т.д.

Александр
10.01.2011, 20:14
"поля" это "абзац":-))

Шумелка мышь
10.01.2011, 20:37
"поля" это "абзац":-)) Вы меня давайте не пугайте.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0024.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/14/index.html)
Я и сама боюсь. Ну чего никто конкретно ничего не помнит что ли? Деталей подбросьте плииизhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/0039.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/15/index.html).

Александр
10.01.2011, 20:42
ну как говаривал наш комбат в учебке к-н Беляев:

-Полевый выход служит для того, что-б за@бать ВЕСЬ личный состав полка, от рядового до командира!

Надежда, да просто всё.....выходят люди за КПП и чухают в поле.......километрах в 10-15 (или у кого как) от полка....
и тусуются там сутки-двое-трое-месяц......
всё своё несут с собой.....

воюют с 40-ой армией Китая, берут сопки по принципу "сопка ваша - сопка наша!" ну и всё такое......

Шумелка мышь
10.01.2011, 20:50
да просто всё.....выходят люди за КПП и чухают в поле.......километрах в 10-15 (или у кого как) от полка....
и тусуются там сутки-двое-трое-месяц......
всё своё несут с собой.....

воюют с 40-ой армией Китая, берут сопки по принципу "сопка ваша - сопка наша!" ну и всё такое...... На чем спят, чем/кто кормит и вообще В МОРОЗ читинский в полях выжить можно? Чо т меня не понимаете вы.....

Лёха-Связист
10.01.2011, 20:59
На чем спят, чем/кто кормит и вообще В МОРОЗ читинский в полях выжить можно?

--- конечно в поле - это не в казарме. Обычно разворачивают в чистом поле палаточный городок - палатки военные - человек на 20-ть - есть печка. Пол по-идее должен быть - деревянный настил - но во многих случаях его уже давно нет, этого настила... с собой берут кровати из казармы - по идее в такую палатку входит 10 2-х-ярусных кроватей.
Печки - какая попадётся - иногда нормальные, иногда вместо тепла - один дым внутри палатки.

Питание осуществляется посредством использования полевых кухонь (дребедень редкая - какая-нить осклизлая каша) - редко когда питаются сухпаем, но иногда случается, если у подразделения нет возможности развернуть полевые кухни...

--- выжить в Читинский мороз - в палатке - можно... многие так жили и ничего.... причём жили месяцами - посреди лютых морозов.... однако ещё раз хочу напомнить - полевые - это испытание ещё то! полевые никто не любит....

Комбат56
10.01.2011, 21:03
Да и ваще.........., чёт мы ветку: в/ч 48271 п.Горный совсем превратили в не пойми чё.
Предлагаю всё же придерживаться более или менее темы.

А я о чём говорил?


Александр и Ко! Вы в таком случае хоть ветку переназовите...:-))

Получается ветка АБРАКАДАБРА...

Лёха-Связист
10.01.2011, 21:06
Получается ветка АБРАКАДАБРА...

--- да ладно вам - как идёт так и идёт! ну подумаешь уклонились слегка - зато обсудили важные моменты - и из истории этого сайта тоже... смотрите на весчи легше, нервные клетки в целости будут...

Комбат56
10.01.2011, 21:20
На чем спят, чем/кто кормит и вообще В МОРОЗ читинский в полях выжить можно? Чо т меня не понимаете вы.....

Солдат в забайкалье только первые дни своей службы не понимает как можно жить в "поле" при -40* в палатке на голой земле. Потом, после нескольких бессонных ночей, брезент палатки вместо стен дома, плечо товарища вместо подушки и печка-буржуйка вместо водяного отопления становятся родным и очень даже приличным комфортом.


с собой берут кровати из казармы - по идее в такую палатку входит 10 2-х-ярусных кроватей.


Лёнь, о чём ты говоришь? Какие кровати в "поле"? (Тем более что в армейке не кровать а койка). Я допускаю что ты служил на 10 лет позже нас, но до такого маразма чтобы возить в поле койки, по моему до сих пор ещё никто не додумался...


--- выжить в Читинский мороз - в палатке - можно... многие так жили и ничего.... причём жили месяцами - посреди лютых морозов....
Вот с этим согласен - жили, живут и будут жить!

Гобиец
10.01.2011, 21:20
Добрый вечер. А я с работы пришла!!! Нас на один день раньше просили выйти, потому что 31 мы не работали. По теме так по теме. Наконец нашла след от своей посылки хоть какой-то. 2января ушла из Читы. Куда бы вы думали, в Горный? Нетушки:be: Ушла в Улеты, а потом уже в отправится Горный (те. назад ближе к Чите) Вот такой извилистый мартрут, прям лабиринт. Русские прямыми путями не ходят, даже их посылки:ap:
И еще вопросик ко всем. Объясните непонятливой что такое "поля". У сына намечаются 15 марта вроде. Ну то есть я себе примерно представляю, мне деталей хочется типа на чем спят, где дрова берут, кто и чем их кормит. И вообще В ЧИТЕ это не гибельное мероприятие с учетом климата? :ak:

Это наверное традиция в ЗабВо такая. Я имею ввиду посылки. Принял присягу в Монголии в М-Гоби и после карантина, отправили в Читу в Песчанку. Приехали после увиденного там в пустыне Гоби. Знали, что опять придётся возвращаться спустя время в свою часть. И быстрей давай родителям писать, что бы посылки выслали. Пока письма дошли, пока выслали, время идёт. А мой посылки всё нет и нет. Ребята уже получили, а я жду. Это сейчас позвонил по мобильному и узнал в чём дело. А тогда пока письмо туда сюда. Пишу родителям, что нет посылки, они говорят, что уже второй месяц как отправили.
Пока разбирались, время идёт, они ещё одну выслали. Но, и она не успела дойти, уехал назад в Монголию.
А первая спустя несколько месяцев целая, но изрядно потрёпанная пришла назад к родителям. В сопроводительном извещении говорилось, что по адресу
Рига-16 такой в/ч нет. Причем здесь Рига-16? Ведь отправляли на Чита-16. Вот такой маршрут проделала, очень извилистый.:be:

Шумелка мышь
10.01.2011, 21:27
--- конечно в поле - это не в казарме. Обычно разворачивают в чистом поле палаточный городок - палатки военные - человек на 20-ть - есть печка. Пол по-идее должен быть - деревянный настил - но во многих случаях его уже давно нет, этого настила... с собой берут кровати из казармы - по идее в такую палатку входит 10 2-х-ярусных кроватей.
Печки - какая попадётся - иногда нормальные, иногда вместо тепла - один дым внутри палатки.

Питание осуществляется посредством использования полевых кухонь (дребедень редкая - какая-нить осклизлая каша) - редко когда питаются сухпаем, но иногда случается, если у подразделения нет возможности развернуть полевые кухни...

--- выжить в Читинский мороз - в палатке - можно... многие так жили и ничего.... причём жили месяцами - посреди лютых морозов.... однако ещё раз хочу напомнить - полевые - это испытание ещё то! полевые никто не любит.... Вооот, это очень ценная информация, очень!!! Спасибо Вам огромное!!! Я уже тоже полевые не люблю после Вашего рассказа, еще ДО них, заранее не люблю.
Может, его не возьмут на них? Ведь не всех же берут? Кто-то же остается в части.

Шумелка мышь
10.01.2011, 21:33
Лёнь, о чём ты говоришь? Какие кровати в "поле"? (Тем более что в армейке не кровать а койка). Я допускаю что ты служил на 10 лет позже нас, но до такого маразма чтобы возить в поле койки, по моему до сих пор ещё никто не додумался...
А НА ЧЕМ же спать тогда???

Гобиец
10.01.2011, 21:33
Сыну в учебку в Елань, тоже отправляли. Доходят до места, лежат на почте по месяцу и назад. Узнавали почему так. Извещения вручались почтальону(даже фамилию его потом узнали). А там до части несколько км. Он просто игнорировал и не брал с почты посылки. Нет, знал какие брать, чтоб люлей не получить. А посылки курсантов в основном возвращались домой.
А, вот в Екатеринбург уже доходили за 3-5дней, самих водили на почту и там получали. Вот так многое зависит от простого контроля за исполнителем.

Лёха-Связист
10.01.2011, 21:35
Какие кровати в "поле"?

--- а вот и обыкновенные кровати из казармы - обычное дело.... кровати-то двух-ярусные - разборные, во их разбирают и везут с собой на грузовиках - так делается - и это отнюдь не маразм... это у вас был маразм - спать на голой земле.

Комбат56
10.01.2011, 21:40
А НА ЧЕМ же спать тогда???

На земле матушке (если снега нет).

Шумелка мышь
10.01.2011, 21:40
Сыну в учебку в Елань, тоже отправляли. Доходят до места, лежат на почте по месяцу и назад. Узнавали почему так. Извещения вручались почтальону(даже фамилию его потом узнали). А там до части несколько км. Он просто игнорировал и не брал с почты посылки. Нет, знал какие брать, чтоб люлей не получить. А посылки курсантов в основном возвращались домой.
А, вот в Екатеринбург уже доходили за 3-5дней, самих водили на почту и там получали. Вот так многое зависит от простого контроля за исполнителем. У нас из части девушка за посылками ходит, все знают там эту девушку. И почта у нас ну ооочень рядом, метров 500 от части. Вроде все забирают, никого не обижают. Посмотрим, это первая посылочка, поглядим как и что. Вот в Улан-Удэ в части парень посылку получил, а в ней половина посылки женские журналы по шитью, ценное вытащил кто-то , а журнальчиков до нужного веса доложил...
Тоже крыса на почте живет http://i.smiles2k.net/war_smiles/dyr6uq.gif (http://smiles2k.net/war_smiles/4/index.html)

Шумелка мышь
10.01.2011, 21:43
--- а вот и обыкновенные кровати из казармы - обычное дело.... кровати-то двух-ярусные - разборные, во их разбирают и везут с собой на грузовиках - так делается - и это отнюдь не маразм... это у вас был маразм - спать на голой земле. Слушайте на голой земле спать ...это у меня даже слов нет. Маразм это слабо сказано. Это самоубийство. У нас бомжи в Москве на земле не спят зимой.

Гобиец
10.01.2011, 21:46
Надежда. Просто на будущее. Если есть возможность, то попросите на почте отправить вашу посылку, в мешке с печатью. Она как правило не вскрывается, доходит всё. Вскрывают мешок только в конечном пункте при выдачи. Проверено на 100%.

Лёха-Связист
10.01.2011, 21:49
Слушайте на голой земле спать ...это у меня даже слов нет. Маразм это слабо сказано.

--- это маразм командиров - на земле голой спать - нас когда выселили из казармы (она начала заваливаться с одного бока) - рота нормально поставила палатки, койки все поставили, буржуйки, настилы были вместо полов (мы не ставили - мы приехали с работы - а палатки уже стоят со всеми прибамбасами - и наши койки там стоят с матрасами, и со всем остальным) - так и жили (я до дембеля там кантовался) - токо пыляки было много и дым от буржуйки... так что я старался в палатках не ночевать - ходил ночевать к друзьям...

Шумелка мышь
10.01.2011, 21:50
Надежда. Просто на будущее. Если есть возможность, то попросите на почте отправить вашу посылку, в мешке с печатью. Она как правило не вскрывается, доходит всё. Вскрывают мешок только в конечном пункте при выдачи. Проверено на 100%.
Я отправила с ОПИСЬЮ вложения. Если чего не досчитаемся, буду предъявлять претензии. А вообще да, в мешок бы еще для верности:-)

Комбат56
10.01.2011, 21:52
--- а вот и обыкновенные кровати из казармы - обычное дело.... кровати-то двух-ярусные - разборные, во их разбирают и везут с собой на грузовиках - так делается - и это отнюдь не маразм... это у вас был маразм - спать на голой земле.

Лёнь, за два года службы ни разу койки из казармы не выносили - наверное очень ленивые были. Хотя приходилось выезжать и на учения и на вождения со стрельбами и т.д. И офицеры почему-то "не настаивали" на этом. А земля-матушка всегда рада приветить!

Лёха-Связист
10.01.2011, 21:59
--- у нас даже в учебке помню - по-крайней мере один раз выносили кровати со всем шмутьём на мороз проветриваться - просто оставляли на морозе на несколько часов днём... приставляли смотрящего - а сами по обычным своим делам - учёба, караул и т.п.

Комбат56
10.01.2011, 22:00
Надежда. Просто на будущее. Если есть возможность, то попросите на почте отправить вашу посылку, в мешке с печатью. Она как правило не вскрывается, доходит всё. Вскрывают мешок только в конечном пункте при выдачи. Проверено на 100%.

Саша, не совсем верно. Вскрывают! Сын служил в Дагестане, так ни одна посылка не дошла не вскрытой. Начиная с местного отделения почтамта (печати местные), затем несколько раз вскрывали в Саратове (их штемпель) и почти всегда было в конечном пункте (Кизляр). Хотя посылки всегда обшивали материалом. Ничем не брезгуют. Вскрывают, забирают самое ценное, заполняют пустоты макулатурой и никому ничего не докажешь.

Гобиец
10.01.2011, 22:00
Слушайте на голой земле спать ...это у меня даже слов нет. Маразм это слабо сказано. Это самоубийство. У нас бомжи в Москве на земле не спят зимой.

Рядом сидит сын и читает вместе со мной. Он не давно вернулся из армии. Смеётся он Надежда. Говорит не чего страшного. Плащ-палатка, и если в АЗК залезешь то вообще тепло. Неделями жили из 100, может один и заболеет. Это его дословные слова.
От себя добавлю. Если описать первый год службы в Гоби и год проведённый в палатках и прочие прелести. Сейчас мало кто поверит, ну кроме служивших. Не зря наш замполит, когда вместо хлеба в очередной раз выдавали сухари говорил:-Ребята терпите, не пишите домой не чего, придёт время и о вас напишут книгу "Как закалялась стал". На всю жизнь его слова запомнил, а вот с книгой..........:---):bp:

Гобиец
10.01.2011, 22:05
Саша, не совсем верно. Вскрывают! Сын служил в Дагестане, так ни одна посылка не дошла не вскрытой. Начиная с местного отделения почтамта (печати местные), затем несколько раз вскрывали в Саратове (их штемпель) и почти всегда было в конечном пункте (Кизляр). Хотя посылки всегда обшивали материалом. Ничем не брезгуют. Вскрывают, забирают самое ценное, заполняют пустоты макулатурой и никому ничего не докажешь.

Василий. Не много не то. Я имею ввиду не обшивку посылки. А именно кладётся в мешок, опечатывается и идёт как "страховая".

Комбат56
10.01.2011, 22:06
Я отправила с ОПИСЬЮ вложения. Если чего не досчитаемся, буду предъявлять претензии. А вообще да, в мешок бы еще для верности:-)

Опись вложения это хорошо. Мы тоже пытались так делать, но получается что если в посылке чего-то не хватает, посылку получателю не выдают. Разборки затягиваются надолго, и может статься что можно вообще ничего не получить и концы не найти. И поэтому солдатики обычно соглашаются получить раздербаненную посылку без каких либо претензий к почте и почтальонам (лучше хоть что-то чем ничего), и лишь потом сообщают домой что получили а чего не было...

Комбат56
10.01.2011, 22:10
Василий. Не много не то. Я имею ввиду не обшивку посылки. А именно кладётся в мешок, опечатывается и идёт как "страховая".

Может быть как "страховая", не пробовали. А просто обшитая тканью и опечатанная сургучём вскрывается за милую душу.

Лёха-Связист
10.01.2011, 22:14
--- не знаю как потом сталось (и сейчас) - до нас посылки доходили нормально, и никто внутрь не лазил, ничего не вытаскивали... даже деньги в посылках доходили... (ну это я имею ввиду армейку - в Безречке, годы 1986-1987).... а в учебку толку не было что-то посылать... бесполезняк.

Александр
10.01.2011, 22:30
http://starlei.ru/arme/obychai-i-ustoi/polevoj-vyxod/

первое, что нашлось в сети.......сам еще не читал.......

Комбат56
10.01.2011, 22:31
--- не знаю как потом сталось (и сейчас) - до нас посылки доходили нормально, и никто внутрь не лазил, ничего не вытаскивали... даже деньги в посылках доходили... (ну это я имею ввиду армейку - в Безречке, годы 1986-1987).... а в учебку толку не было что-то посылать... бесполезняк.

Не знаю как сейчас, сын дембельнулся шесть лет назад. Но в годы его службы посылки шерстили только-так.
Забирали всё ценное и конечно деньги, если были. Я потом стал прятать деньги под обёртку мыла (обычное простенькое мыло, чтобы не привлекало внимание и никому не приглянулось), а в конверт с письмом вкладывал полтинник для отвода глаз (готорый всегда почему-то исчезал).
"На дембель" так-же вложил в мыло кругленькую сумму по просьбе сына (чтобы прикупить гражданку. Военнослужащим в форме в то время выехать из Дагестана было проблемно). Так жена в письме вложенном в посылку доверчиво "сообщила" сыну что деньги спрятали там-же где и всегда...
Так от посылки практически ничего не осталось, деньги конечно тоже исчезли после такой наводки, и их потом пришлось высылать переводом.

Александр
10.01.2011, 22:36
http://starlei.ru/wp-content/uploads/2010/08/wpid-IMAG0056-e1282318480900.jpg

Комбат56
10.01.2011, 22:38
http://starlei.ru/arme/obychai-i-ustoi/polevoj-vyxod/

первое, что нашлось в сети.......сам еще не читал.......

Примерно то-же самое, только "дырчиков" в наше время ни у кого из нас ещё не было, и в "поле" мы выезжали в основном зимой, а поэтому губы зачастую были не чёрными от черники, а синими от морозов...

Лёха-Связист
10.01.2011, 22:56
"Дырчиков" даже на стационаре (когда из казармы на несколько месяцев выселили) - не было, вечером, ночью - не помню что там со светом было - мож керосинку какую приспособили - да мне уж всё это до фонаря было - я через пару недель должен был уже дома быть... палатки были другой формы нежели Саня показал - без тамбура, но с окнами....

а в этом рассказе про поля (по Саниному линку) - человек восторгается пищей из полевой кухни - я ничего дряннее в своей жизни не пробовал - дерьмо-дерьмом!!!!!!!!!

Александр
10.01.2011, 22:57
еще не смотрел:-))


http://www.youtube.com/watch?v=PRgGuSjRZnQ

Александр
10.01.2011, 23:20
о, обед:-))


http://www.youtube.com/watch?v=6xeMey4vYSI

Лёха-Связист
10.01.2011, 23:32
--- про хлеб - угу, так оно и есть... только не поваляли булку или куски в грязище cначала.... обычно булки сначала поваляют, а потом или топором или пилой... гыгыгы :-))

--- во как даму напугали полевыми выходами - убежала :-))

Михаил
11.01.2011, 01:06
однако ещё раз хочу напомнить - полевые - это испытание ещё то! полевые никто не любит....


Лёнь, а мне по кайфу было, вот честно. Правда я спал не в палатке а в КАМАЦУ.
Да не совсем удобно..........., но тепло, если в спальник не ложиться, а так на сиденьях. :-)) ВЕЩЬ! -35 и он всю ночь долбит.
Единственное что апосля всего этого 2а дня на морозе свой КАМАЦУ пришлось ковырять.


З.Ы. Сань............., а видео один в один . И Камацу как мой. :-))

Лёха-Связист
11.01.2011, 01:27
Правда я спал не в палатке а в КАМАЦУ.

--- Миня - не у всех КАМАЦУ под жопой были... - большинство - в холоде, в дымище, грязище (помыть руки даже негде было!), дурную хавку жрали с полевой кухни, хлеб-ледышку жрали (если был хлеб)... и пахали, пахали.... в таких условиях - честно говоря сухпай с консервами лучше бы был в сто раз, дак неееет, надо эту дибильную кухню затапливать и там дерьмо варить...

Шумелка мышь
11.01.2011, 08:12
--- Миня - не у всех КАМАЦУ под жопой были... - большинство - в холоде, в дымище, грязище (помыть руки даже негде было!), дурную хавку жрали с полевой кухни, хлеб-ледышку жрали (если был хлеб)... и пахали, пахали.... в таких условиях - честно говоря сухпай с консервами лучше бы был в сто раз, дак неееет, надо эту дибильную кухню затапливать и там дерьмо варить...
Доброе утро!!! Я не убежала вчера, а тихо-мирно читала, а потом спать ушла, мне на работу рано. Спасибо всем огромное, я столько деталей набрала, после армии может книгу напишу типа "как мой в армии служил, а все советами помогали":ae: Попробую по порядку про поля, что мне показалось важным 1. Спят таки не на земле. 2. Относительно тепло в палатке, хотя бывает дымно 3. Хлеб..смешно Связист написал, очень смеялась. Ну и пусть валяют, лишь бы был... 4. Полевая кухня дрянь, но мой в Мулино вообще на одной капусте жил почти полгода, ему не привыкать.5 Воспоминаний от полей ооочень много. Я все правильно изложила?

Леонид
11.01.2011, 10:30
Доброе утро!!! Я не убежала вчера...
Шумелка, а слабо было сына английскому обучить прям с молоком матери? Глядишь, и при штабе каком служил... Или он "не давался"? А может он за идею в армию пошёл? Если идейный - то палатка ему будет не в тягость. Т.е. будет тяжело, но тяжесть эта приятная, положительная, благородная... В последующем будет реллаксировать-ностальгировать и внукам рассказывать... :---) :ae:

PS Поскольку сам никогда не ночевал в палатке при отрицательных температурах за бортом, но позволю таки дать несколько практических нехитрых советов. Чисто из туристического опыта велопутешествий по Беларуси и Литве.
- сухая обувь и запасная пара носков (сушить ночью, спать в носках а поверх целофановые пакетики)
- сухой матрац (под матрац положить плёнку, пластиковый коврик и т.п.)
- беречь позвоночник от застуживания и перегрузок, особенно поясничный отдел и шейный
- если есть, пользоваться химической грелкой
- не засыпать с холодными ногами, обязательно дождаться, когда ноги согреются.
Остальное подскажет здравый смысл, ну, типа не лизать языком металлические предметы на морозе...

Михаил
11.01.2011, 11:17
Попробую по порядку про поля, что мне показалось важным 1. Спят таки не на земле. 2. Относительно тепло в палатке, хотя бывает дымно 3. Хлеб..смешно Связист написал, очень смеялась. Ну и пусть валяют, лишь бы был... 4. Полевая кухня дрянь, но мой в Мулино вообще на одной капусте жил почти полгода, ему не привыкать.5 Воспоминаний от полей ооочень много. Я все правильно изложила?

Вроде всё правильно.

По поводу капусты..........., могу с уверенностью сказать как бывший одно время поваром, капусты у нас тоже навалом было.
Чё с ней только не делали, и тушили и варили, а ещё приходилось селёдку жарить как китайцы. ванизм............ страшный, жрать не возможно.

Шумелка мышь
11.01.2011, 20:05
Шумелка, а слабо было сына английскому обучить прям с молоком матери? Глядишь, и при штабе каком служил... Или он "не давался"? А может он за идею в армию пошёл? Если идейный - то палатка ему будет не в тягость. Т.е. будет тяжело, но тяжесть эта приятная, положительная, благородная... В последующем будет реллаксировать-ностальгировать и внукам рассказывать


- если есть, пользоваться химической грелкой
-
Остальное подскажет здравый смысл, ну, типа не лизать языком металлические предметы на морозе...
Между прочим он знает английский и неплохо даже. Но что-то никто этим знанием не заинтересовался в армии. Нет, он пошел не за идею, а скорее ну.. все равно ведь надо идти, а все пугают, что опять два года служить начнут вот-вот. Чего уж теперь говорить-то? Вот пошел и всеhttp://s.rimg.info/6157269485e9dbeeac3d2c97f64fc3d3.gif (http://smajliki.ru/smilie-77842311.html).
Про грелку мне понравилось оченьhttp://s3.rimg.info/cfba903cbf24ccd7786988b721cb7cc4.gif (http://smajliki.ru/smilie-323175399.html) И чтобы языком гаубицу не лизал я тоже ему скажу конечноhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

Комбат56
11.01.2011, 20:58
Канешно нет! Щас форма то другая... Ну вот, к примеру... На фоте наши кавалеристы, тобишь драгуны (судя по форме)...

http://s53.radikal.ru/i142/1101/c9/27d7c0757532.jpg (http://www.radikal.ru)

А сейчас наверное форма одежды такая...
Вот у друзей сын по осени дембельнулся, одет практически так-же. И где они только время берут, чтобы форму так отделать?

http://s005.radikal.ru/i212/1101/26/5f8f8ff92f61.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i325/1101/80/b66421175712.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёха-Связист
11.01.2011, 21:03
это до первого патруля оне - драгуны, а как заставят спороть эти все небылицы в комендатуре - так не драгунами а обдергайками домой поедут...

Шумелка мышь
11.01.2011, 21:27
А беленькие кантики на всем это из чего делают-то?

Лёха-Связист
11.01.2011, 21:39
--- это по-идее парашютные стропы должны быть, сплетают их в "косички" а потом пришивают к кителю...

Шумелка мышь
11.01.2011, 21:42
--- это по-идее парашютные стропы должны быть, сплетают их в "косички" а потом пришивают к кителю... Да что Вы? Откуда же парашютные стропы взять? Если это не ВДВ?

Лёха-Связист
11.01.2011, 22:33
--- ДШБ почти в каждом гарнизоне были.... у них списаные парашюты на это дело пускали - продавали/обменивали/дарили - вы всё теперь оспаривать будете или через одного?

Михаил
11.01.2011, 23:32
Лёнь и не только парашютные стропы, простая шёлковая бельевая верёвка покупается, распускаеться, и в перёд.

Шумелка мышь
11.01.2011, 23:47
--- ДШБ почти в каждом гарнизоне были.... у них списаные парашюты на это дело пускали - продавали/обменивали/дарили - вы всё теперь оспаривать будете или через одного? А почему так враждебно? Почему вопрос Вы называете оспариванием? Вопросы нельзя задавать? Так и скажите что не любите когда Вам задают вопросы. Я и не буду. Вы уже второй раз пытаетесь зачем-то поставить меня на место. Уверяю Вас я свое место знаю и без Вас. Только если я чего не знаю, то об этом и спрашиваю. Счастливо Вам оставаться с Вашими неоспоренными знаниями.

Лёха-Связист
11.01.2011, 23:51
:-)) гыгыгы - какие мы обидчивые....

Миха - я согласен про бельевую верёвку, поэтому и сказал "по идее" должны быть стропы... а там уж кто во что горазд...

Александр
11.01.2011, 23:56
я не психолог, но мне кажется, что все эти "одинаковые" диван-дэки они от стадного чувства......
это и не хорошо и не плохо - это факт.....

-Всё должно быть однообразно! и не хуже чем у других!

не знаю.......может я таки был избалован тогда в 1988 года орденом "Победа"?:-))
после него уже на всё смотришь как-то свободней........

Александр
12.01.2011, 00:03
Надежда, Вы не в курсе сей истории, поэтому я вкратце.........
дембеля при увольнении у штаба построились....их проверяют на соответствие формы одежды, на запрещенные приблуды и всё такое......
то да сё......один туркмен рукастый у нас был......

БАЦ! достают у него завернутый в тряпочку Орден "Победа" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%9F%D0%BE%D0%B1% D0%B5%D0%B4%D0%B0) .........

ага.......немая сцена долго длилась......потом ржать стали.....

-Эко! этот под номером 21 будет в Ашхабаде в музее висеть, наверное?!

Михаил
12.01.2011, 00:14
А почему так враждебно? Почему вопрос Вы называете оспариванием? Вопросы нельзя задавать? Так и скажите что не любите когда Вам задают вопросы. Я и не буду. Вы уже второй раз пытаетесь зачем-то поставить меня на место. Уверяю Вас я свое место знаю и без Вас. Только если я чего не знаю, то об этом и спрашиваю. Счастливо Вам оставаться с Вашими неоспоренными знаниями.

Надежда, не переживайте вы так, сделайте скидку на нашу мужскую компанию.

http://s17.rimg.info/33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Комбат56
12.01.2011, 11:02
А беленькие кантики на всем это из чего делают-то?

Так Сергей же сразу пояснил...


А под дембель попросит кисти для штор (http://www.studiya-shtor.ru/page/page54.html) белые, ну и в цвета нашего флагаhttp://s3.rimg.info/1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif (http://smajliki.ru/smilie-318518439.html)

Лёнь, ну это уж наверное самые "продвинутые" парашютные стропы используют...


--- это по-идее парашютные стропы должны быть, сплетают их в "косички" а потом пришивают к кителю...

Чаще, скорее всего, так делают...


Лёнь и не только парашютные стропы, простая шёлковая бельевая верёвка покупается, распускаеться, и в перёд.

Леонид
12.01.2011, 12:58
:-)) гыгыгы - какие мы обидчивые....
Шумелка, а ты цыкни на него... по-английски. Кто б не понял, а Лёха-Связист поймёт! :bs:
Там где я служил парашюты, даже списанные, на земле не валялись. Да и "мода" была другая. Я вааще в Х/Б (выпросил у прапорщика новенькое) и сапогах домой поехал. Было фиолетово в чём, лишь бы домой. Так потом в этой хэбушке дачу себе года два строил. Пилотку ещё прихватил на память, фляжку... Всё это сохранилось... А... ремень кожаный ещё есть и значки всякие... Кстати, есть у меня отцовский ремень. Старого образца с крупными "дырками" и штифтом. Щас тока в кино такой можно увидеть.

Левантиец
12.01.2011, 14:24
Александр; еще не смотрел


А это про пехоту наших дедов "которая бравые песни не поёт" от Ю. Визбора.


http://www.youtube.com/watch?v=P4fbyPrHsj0&playnext=1&list=PL5D1F692F1F248415&index=58

И полная версия от Булата Шаловича


http://www.youtube.com/watch?v=pMy2hXzwkAs&feature=related

Степаныч-46
12.01.2011, 15:05
Я знаю, что нельзя. Там же еще и медведи водятся, да? Вон по Чите одного молоденького мишку ловили два дня, так не поймали правда. По ТВ сюжет был. Хотя если бы мой в учебке остался например, то сержантам положены увалы. А почему здесь нету, из-за медведей или потому что идти особо некуда там?

с 8 мая 1985 по 27 мая 1987 в Горном. Медведёв не видал, один раз глубокой осенью километров в 100 от Горного наткнулись на свежие испражнения мишки(еще пар шёл) и сиганули с того места. В увал там хоть каждый день можно ходить в жилой городок, лес, в Дровягу, разрешения и документов оформлять не надо, примерные действия: по первости слегка борзонуть, пройти мимо дневального, пересечь плац и через забор. Вариант №2-слегка борзануть-пройти мимо дневального, пройти по плацу до одного из двух КПП солдатского городка-лучше в сторону бани и автопарка, борзонуть побольше и с грозным и уверенным видом пройти через КПП и ты уже в "увале". Патруль-явление постоянное но редкое, да и дунуть от него как 2 пальца...."Борзонуть"-это для молодых. Старым борзеть ненужно было, все само собой получалось, обыденно.

Михаил
12.01.2011, 15:46
Так и я об том же, через забор и айда :-))

Скажу больше, когда перевели меня в п.Горный, думал ну всё, помру со скукотищи, ан нет. Не хуже чем на прежнем месте вышло. :-))
Привёз меня туда ротный, прям с гарнизонки забрал, и повёз, причём не поверите, на тот момент он был деж. по батальону.
Вот такой эскорт мне комбат организовал.
Так вот, с пистолем и красной повязкой(дежурного) привозит меня в часть, и так сказать , с рук на руки передал новому ротному. :-))
И каково было моё и его удивление, когда в этой же самой роте куда меня он привез, видем Арсентия(фамилия Арсентьев)
ещё одного ссыльного, но только с РУМа. Тут то он(ротный) и расплылся в улыбке, пожелав своему предшественнику удачи.
Разумеется Арсентий накрыл поляну с водкой, так сказать за встречу. Гут посидели.
Прослужив где то месяц, подходим к ротному с Арсентием, типо, хотим в Читу скататься на пару дней в прежнею часть, на удивление ротный к этому отнёсся спокойно, и дал добро на поездку. Но........., увольнительной не дал, сказал что б в воскресенье вечером к поверке были как штык, разумеется к поверке нас не было, пришли под утро, отмахав километров двадцать пешком, по лесу, до части.
Вот такой увал имел место быть у меня.

Степаныч-46
12.01.2011, 15:49
У него просто настроение сейчас такое...ниже плинтуса. Все скинулись на стол, сегодня праздновать будут, у нас кстати сегодня 7 месяцев службы, тоже праздник, а он... Пребывает в пессимизме. Впрочем, дома было не лучше, когда болел все не мило. Как часто у мужчин и бывает:-))
А Вы, я вижу тоже артиллерист? У нас часть РВСН, мы тоже артиллеристы после учебки в Мулино. 18 сержатов после учебки 1 декабря прибыли... В самую зиму....

Простите, откуда сейчас в Горном части РВСН??? 4 ракетную Харбинскую дивизию расформировали еще в 2002 году. Просветите несведущего.Мулинская учебка никогда не готовила спецов для РВСН.

Степаныч-46
12.01.2011, 15:54
А еще...строишь "команду"и пошел через кпп-ни кто и не спросит.Пересек кпп и всё, ты или в увале или в самаходе-это как посмотреть, и хоть до Калининграда или Владивостока, на все четыре стороны!

Степаныч-46
12.01.2011, 15:56
Так и я об том же, через забор и айда :-))

думал ну всё, помру со скукотищи, ан нет. .
Миша! Ты шо!? Там-же вольница полная, развлечений уйма!!!!Какая такая скукотища!!!????

Степаныч-46
12.01.2011, 16:02
О! нарыл на просторах инета:это 200 АБр(арт.бригада) и скорее всего Мишаня, она на месте твоего артполка стоит. или через забор.А может и в мой солдатский городок заселили???

Михаил
12.01.2011, 17:01
Эт ты в смысле, иде Надеждин сын служит?
Надежда! а фотки части есть?
Покаж не жидись :-)) (шутю) но фотки покаж. :-))

Степаныч-46
12.01.2011, 17:10
Ну да,твой полк на месте стоит,значит он или через забор от твоего полка или в моем гарнизоне.Я не думаю, что в Горном новых казарм и солдатских городков настроили, там и старых хватает.

Шумелка мышь
12.01.2011, 17:14
Простите, откуда сейчас в Горном части РВСН??? 4 ракетную Харбинскую дивизию расформировали еще в 2002 году. Просветите несведущего.Мулинская учебка никогда не готовила спецов для РВСН. Наша теперяшняя часть это РВСН стопудово. Мулино артучебка. Мой в гаубичной батарее теперь. В артучебке учился на командира гаубицы. Как-то так...

Шумелка мышь
12.01.2011, 17:15
Эт ты в смысле, иде Надеждин сын служит?
Надежда! а фотки части есть?
Покаж не жидись :-)) (шутю) но фотки покаж. :-))

Фотки возможно будут завтра. Если мама, которая сегодня должна вернуться оттуда, чего-нить нафотила. Я сама хотела бы посмотреть.

Степаныч-46
12.01.2011, 17:30
Наша теперяшняя часть это РВСН стопудово. Мулино артучебка. Мой в гаубичной батарее теперь. В артучебке учился на командира гаубицы. Как-то так...

сомневаюсь, в РВСН не гаубицы на вооружении а межконтинентальные ракеты и ракеты средней дальности.

Шумелка мышь
12.01.2011, 17:31
200 АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ БРИГАДА
в/ч 48271
672900, ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, ПОС. ГОРНЫЙ

Условное наименование – в/ч 48271.
Место дислокации: 672900, Забайкальский край, Улетовский район, п. Горный.


Планируемый штат на 2009: 9П140 "Ураган" – 8, 152 мм 2А65 "Мста-Б" – 18, 100 мм МТ-12 – 6, 9П149 "Штурм-С" – 1
Это что в сети есть. Почему я считаю что это РВСН не скажу сейчас, наверное им сказали когда везли туда что ли...Не помню.

Степаныч-46
12.01.2011, 17:38
200 АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ БРИГАДА
в/ч 48271
672900, ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, ПОС. ГОРНЫЙ

Условное наименование – в/ч 48271.
Место дислокации: 672900, Забайкальский край, Улетовский район, п. Горный.


Планируемый штат на 2009: 9П140 "Ураган" – 8, 152 мм 2А65 "Мста-Б" – 18, 100 мм МТ-12 – 6, 9П149 "Штурм-С" – 1
Это что в сети есть. Почему я считаю что это РВСН не скажу сейчас, наверное им сказали когда везли туда что ли...Не помню.
Наверно сказано было что их везут на место где была дивизия РВСН. На сегодняшний день самое восточное соединение РВСН стоит в г. Канск красноярского края. А судя по составу бригады-это типичная арт.бригада Сухопутных войск-это тоже нормально! По крайней мере на реальной технике служат ребята.А в РВСН такого вооружения небыло, максимум минометы, ПЗРК, а пушки и гаубицы только на постаментах в городке были. Зайдите в мой альбом, посмотрите местность, городок, там не все фотки, попозже выложу все, у меня их штук 80.

Шумелка мышь
12.01.2011, 17:47
Наверно сказано было что их везут на место где была дивизия РВСН. На сегодняшний день самое восточное соединение РВСН стоит в г. Канск красноярского края. А судя по составу бригады-это типичная арт.бригада Сухопутных войск-это тоже нормально! По крайней мере на реальной технике служат ребята.А в РВСН такого вооружения небыло, максимум минометы, ПЗРК, а пушки и гаубицы только на постаментах в городке были. Зайдите в мой альбом, посмотрите местность, городок, там не все фотки, попозже выложу все, у меня их штук 80. Спасибо большое за краткий и точный ответ. В альбом зайду обязательно, мне же очень интересно взглянуть на это место. А что типичная артбригада это мне кажется и лучше, да? Нет такой секретности и может правда в увалы будут отпускать. В частях РВСН я слышала точно увалов нету:-(

Степаныч-46
12.01.2011, 17:57
Спасибо большое за краткий и точный ответ. В альбом зайду обязательно, мне же очень интересно взглянуть на это место. А что типичная артбригада это мне кажется и лучше, да? Нет такой секретности и может правда в увалы будут отпускать. В частях РВСН я слышала точно увалов нету:-(

Куда в увалы???? Объясняю: городок бригады обнесен забором, там происходит вся жизнь бригады, за забором жилой городок, размером 1 км на 1 км в лучшем случае,дальше тайга, не дремучая конечно, озеро есть, ручьи, сопки, места очень живописные, особенно летом и ранней осенью,какой увал? Куда? В жилой они и сами без увала сходят, поводов для этого достаточно и по службе.Там просто нечего делать в увале.В Дровягу сходить-деревня, нафиг это командирам не надо, с местными могут быть проблемы. Понятие "увал" в этом гарнизоне чисто условное.В магаз или на почту можно и через забор.В нормальном месте он служит, воздух чистый, вода кристально чистая. Через "забайкалку"только редкий молодой не прошел.На фоне этого особое внимание нужно уделять гигиене,при любой возможности мыться, особенно ноги и кисти рук-если работает с техникой,порезы и царапины в этом случае неизбежны.подцепмвший забайкалку -не обязательно грязнуля по жизни. я сам подцепил на 8 месяце службы-результат маленькой царапины на лице.Это не чисто забайкальская проблема. На Дальнем Востоке эти болячки называют амурской розочкой. Это следствие мелких порезов, потертостей и ослабленного иммунитета.Как ни крути на первом году у солдата иммунитет слабеет, закалка начинается примерно месяцев с 8 службы.Сам через это прошел

Шумелка мышь
12.01.2011, 18:08
Куда в увалы???? Объясняю: городок бригады обнесен забором, там происходит вся жизнь бригады, за забором жилой городок, размером 1 км на 1 км в лучшем случае,дальше тайга, не дремучая конечно, озеро есть, ручьи, сопки, места очень живописные, особенно летом и ранней осенью,какой увал? Куда? В жилой они и сами без увала сходят, поводов для этого достаточно и по службе.Там просто нечего делать в увале.В Дровягу сходить-деревня, нафиг это командирам не надо, с местными могут быть проблемы. Понятие "увал" в этом гарнизоне чисто условное.В магаз или на почту можно и через забор. Я когда говорю увал имею в виду как раз Горный, сам поселок. Да, хотя бы и в магазин тот же. И в аптеку. И кафе там тоже есть между прочим, кофейку нормального попить может хочется. Через забор насколько я знаю мой не сигает. И советовать ему это я тоже не стану. А если поймают, что будет?

Колосковец
12.01.2011, 18:09
В наше время увольнений не было,просто некуда было идти! П.Горный был очень маленький,около десятка жилых домов,а дальше тайга . По мне лучше было уехать на службу, на точку, чем торчать в казарме. Да в казарме не давали скучать: стрельбы, наряды,учёба.:grin::bb::br:

Степаныч-46
12.01.2011, 18:19
Я когда говорю увал имею в виду как раз Горный, сам поселок. Да, хотя бы и в магазин тот же. И в аптеку. И кафе там тоже есть между прочим, кофейку нормального попить может хочется. Через забор насколько я знаю мой не сигает. И советовать ему это я тоже не стану. А если поймают, что будет?
ну не знаю....Кафе "Багульник" -обыкновенная столовка-по крайней мере так раньше было, кафетерий-нормальное место, несколько столиков стоячих, сладости выпечка.Может сейчас и др.приличные места есть.В официальном увале их тоска одолеет.Что будет за "через забор"-кто его знает? Как командир посмотрит, может пожурить, может сильно пожурить, может наряд воткнуть, работу грязную.На наказания военная мыслЯ работает изощрённо.Вы думаете, что офицеры только за тем и следят чтоб солдат черз забор не лазил??? Я умоляю...Нос нужно держать по ветру, быть шустрым и сообразительным.Это мелкий залет, переноситься легко и с юмором,это не дезертирство.Поймите, все они ПАЦАНЫ ещё, а в армии это состояние души только обостряется.Там почти все становятся "озорниками"-возраст такой, да и запретный плод всегда слаще!!!!Не волнуйтесь!!! А в увале тебя подстерегает патруль! А если патруль не из твоей части-крышка! Докопаться можно и до столба. Задача патруля хоть кого-то поймать за смену, ибо самим порядок в комендатуре наводить не хочется, да и др. работа в комендатуре есть: подметание, уборка снега, полы и др. А вот за залет в официальном увале солдат получит больше от командира нежели за залет "через забор". За "через забор" солдат получит только за этот "через забор". А за залет в увале он получит за сам залет-раз, за то что не смог убежать от патруля-два, и рота/батарея может быть наказана приостановкой увальнений на неопределенный период времени, а учитывая краткосрочность нынешней службы-может и до самого дембеля!!!!

Шумелка мышь
12.01.2011, 18:31
ну не знаю....Кафе "Багульник" -обыкновенная столовка-по крайней мере так раньше было, кафетерий-нормальное место, несколько столиков стоячих, сладости выпечка.Может сейчас и др.приличные места есть.В официальном увале их тоска одолеет.Что будет за "через забор"-кто его знает? Как командир посмотрит, может пожурить, может сильно пожурить, может наряд воткнуть, работу грязную.На наказания военная мыслЯ работает изощрённо.Вы думаете, что офицеры только за тем и следят чтоб солдат черз забор не лазил??? Я умоляю...Нос нужно держать по ветру, быть шустрым и сообразительным.Это мелкий залет, переноситься легко и с юмором,это не дезертирство.Поймите, все они ПАЦАНЫ ещё, а в армии это состояние души только обостряется.Там почти все становятся "озорниками"-возраст такой, да и запретный плод всегда слаще!!!!Не волнуйтесь!!! А в увале тебя подстерегает патруль! А если патруль не из твоей части-крышка! Докопаться можно и до столба. Задача патруля хоть кого-то поймать за смену, ибо самим порядок в комендатуре наводить не хочется, да и др. работа в комендатуре есть: подметание, уборка снега, полы и др. обалдеть!!! Знать что накажут и все равно шустрить и "озорничать"? В самоволку уходить? Мне кажется наши ребятки (которые из Мулино их 18 человек там) настолько в учебке были вышколены и выстроены, что таких мыслей у них и не возникает. Строго очень там было. Может щас здесь обживутся, на вольнице как Вы говорите, и что-нить замутят через забор. Это я не могу знать. Про кафетерий сыну порекомендую при случае.
Но вообще Вы меня прям очень успокоили своими сообщениями, я сильно переживаю по поводу климата и удаленности. И вообще мало информации, а когда у меня информационный вакуум, то на месте вакуума страхи разные поселяются. Сейчас вакуума почти не осталось. Очень признательна.

Степаныч-46
12.01.2011, 18:36
У меня есть фотки где мы в городке-это не что иное как обыкновенный САМОХОД, ходили по городку без проблем, особенно строем, под командой сержанта или даже рядового, для патруля отмазка всегда была. Идет строй из 3-4-5 солдат, все чин-чинарём, ни один патруль не спрашивает.А если спросит, старший представляется, говорит из какого подразделения и куда и с какой целью ведет личный состав-кто будет проверять? Патруль?Да ни в жизнь!!! А стоит только остановиться и зайти в магаз-там могут и прихватить-не положено! Был случай, был я в патруле с левым прапором.Ходили-ходили, да и затаились возле гастронома, что прям на дороге от штаба к солд.городку.Идет дежурная смена связистов из штаба в казармы, после дежурства, с сержантом, флажком и противогазами-так и должно быть и нарушения нет. Только остановил сержант колонну и нырк в гастроном-а енто уже нарушение, ну и прихватили мы ентого сержанта и всю смену/отделение, чел.5-6 и в комендатуру, вот так-то бывает.А всего-то навсего надо было сигануть им в разные стороны, а не смогли-духу не хватило, вот и втирались в полы до ужина. А сержант потом еще в ОЗК круги мотал на стадионе-это в РУСе такие порядки были, по любому залету-на стадион в ОЗК и до 7 пота, пока ноги держат.

Степаныч-46
12.01.2011, 18:40
За климат: резко континентальный, зима холодная и сухая, но мороз переносится гораздо легче нежели в центральной России, гораздо легче. В -20 там уши у шапок не опускают.Лето-сухое и жаркое.Слякоти нет вообще.Только в апреле и октябре ветерок поганенький дует, тихинький и пронизывающий.Ну да вроде сейчас солдатьам шарфы выдают?

Степаныч-46
12.01.2011, 18:44
обалдеть!!! Знать что накажут и все равно шустрить и "озорничать"? В самоволку уходить?.

Что значит "знать"??? Так думать-это стопудовый залет, надо делать так чтоб не залететь, а это целая наука. Знать распорядок дня командиров, маршруты патрулей, и т.д. и т.п.-это драйв, это жизнь. Ну скучно-же все время по уставу!!!! Я не за бардак в армии, я за удаль молодецкую. Все эти залеты потом будут вспоминаться только со смехом!!!!
Еще раз прошу, поймите-они еще пацаны.

Степаныч-46
12.01.2011, 18:59
на вольнице как Вы говорите, и что-нить замутят через забор. Это я не могу знать.

Вы так говорите. как будто это такое важное и сложное мероприятие к которому надо тщательно готовится, "как к побегу из зоны"-не меньше. Умоляю....это самое рядовое мероприятие, все через это прошли. Невест находили в таких самоходах, мой друг офицерскую жену увез домой....правда через пару месяцев обратно вернул, по описи, в целости и сохранности, только не принял ее обратно муженек. Тааак что.....
А девченки там действительно красивые.....эххххх.......давно это было.
я бы вашему сыну мог такОй ликбез провести по всем примочкам солдатской жизни в городке-мама не горюй!!!!! Полезных примочек, "ходов-выходов", я там каждый камень помню, каждую тропинку....

Шумелка мышь
12.01.2011, 18:59
За климат: резко континентальный, зима холодная и сухая, но мороз переносится гораздо легче нежели в центральной России, гораздо легче. В -20 там уши у шапок не опускают.Лето-сухое и жаркое.Слякоти нет вообще.Только в апреле и октябре ветерок поганенький дует, тихинький и пронизывающий.Ну да вроде сейчас солдатьам шарфы выдают?

Нет, шарфы не выдают, не по уставу шарфы. Но я своему покупала еще в Мулино. А щас он мл.сержант уже, наверное ничего, носит. Климат да, я читала и спрашивала. Все равно когда минус 40 это абзац!!!

Колосковец
12.01.2011, 19:01
обалдеть!!! Знать что накажут и все равно шустрить и "озорничать"? В самоволку уходить? Мне кажется наши ребятки (которые из Мулино их 18 человек там) настолько в учебке были вышколены и выстроены, что таких мыслей у них и не возникает. Строго очень там было. Может щас здесь обживутся, на вольнице как Вы говорите, и что-нить замутят через забор. Это я не могу знать. Про кафетерий сыну порекомендую при случае.
Но вообще Вы меня прям очень успокоили своими сообщениями, я сильно переживаю по поводу климата и удаленности. И вообще мало информации, а когда у меня информационный вакуум, то на месте вакуума страхи разные поселяются. Сейчас вакуума почти не осталось. Очень признательна.

Эта хелуха с учебки быстро сходит! Я когда учился в военном училище практически через день был в самоволке, а для этого надо было знать точно распорядок дня ,маршруты патрулей и пути отхода если всё-таки нарвался на патруль. Так меня ещё и в пример ставили: Учится рядом с домом и ни разу в самоход не сходил!! А самый кайф, когда ты дежурный по роте и можешь умудриться на пару часов слетать в город!

CC.
12.01.2011, 19:39
Климат да, я читала и спрашивала. Все равно когда минус 40 это абзац!!!

:ad:Климат, скажу я Вам, приотличнейший! В забайкальском климате, прошу прощения (трижды прошу прощения), в человеке фсё "гавно" вымораживается!!! Остаётся только хорошее и доброе... Это один прапорщик говорил!:bs:

Михаил
12.01.2011, 19:51
сомневаюсь, в РВСН не гаубицы на вооружении а межконтинентальные ракеты и ракеты средней дальности.

Именно, именно.
И ещё у нас в парке дежуркой, САУшка была (самоходная артиллерийская установка) РВСНом и не пахло :-))

Степаныч-46
13.01.2011, 10:04
Именно, именно.
И ещё у нас в парке дежуркой, САУшка была (самоходная артиллерийская установка) РВСНом и не пахло :-))

Пахло, еще как пахло! Только за вашим забором, в противоположной части городка. 2000 солдат воздух портили!

Михаил
16.01.2011, 01:22
Фотки возможно будут завтра. Если мама, которая сегодня должна вернуться оттуда, чего-нить нафотила. Я сама хотела бы посмотреть.

Таааак.................., Надежда, ну и иде обещанные фотки? Сегодня ужо 16е, не фоток, не тебя. :-))
Ты................, это................, тавой, не хулигань (с).

Шумелка мышь
16.01.2011, 14:13
Таааак.................., Надежда, ну и иде обещанные фотки? Сегодня ужо 16е, не фоток, не тебя. :-))
Ты................, это................, тавой, не хулигань (с). Приветик всем!!! Нету фоток пока.., нету:ak: Куда-то делась наша девочка, которая ездила к ребяткам и фотки делала. Должна была приехать/отчитаться/фотки прислать. Еще числа 12 мы ждали. До сих пор на форуме не появилась пока. Вот гадаем, что случилось.....
А мой посылку наконец получил и перевод, все-все-все получил!!! И ничего не украли/не отобрали. ВСЕ ХОРОШО!!!!
Я сейчас на другом форуме вся сержусь прям. Одна мама все время истерит что там "землячества" разные. У бурят например. И что законы там хуже чем в тюрьме из-за землячеств этих. Причем пишет так туманно все, вроде типа нельзя все писАть в открытую, а мне кажется что она сама толком не знает ничего, но страху нагоняет. Чего там с землячествами, а?

Михаил
16.01.2011, 14:55
Еще числа 12 мы ждали. До сих пор на форуме не появилась пока. Вот гадаем, что случилось.....

Мдя................., не порядок.
-------------------

Ну вот и ладненько что усё дошло.


Одна мама все время истерит что там "землячества" разные.

Тогда накой в армию отправляла, держала бы возле юбки своей, тока и здесь мона в передрягу попасть.

На мой взгляд, землячество - это тажа дедовщина, только в иной форме, основана по принципу земляков, с одного города, или населённых пунктов и областей. Тупо собираются все такие земляки в одну кучу, и по принципу кто сильнее и кого больше, тот и прав.
У нас такого не было.

Лёха-Связист
16.01.2011, 18:57
я с У-Удэ - земляк бурятам.... мы держались вместе... ничего плохого никому не делали - токо своих обижать не допускали... было нас чел 20 (это в одной роте - по бату - нас было чел 100-120)... сила - да... по башке шипко не стучали, но и нас не трогали... чё вы там гоните про бурят?? нормальные парняги - не трогай и ничего не будет... а тронешь - огребёшься по самое немогу....

Шумелка мышь
16.01.2011, 19:50
Вот одна фотка. Наша батарея идет со стрельб. Чет она маленкая какая-то вставилась. На нее надо кликнуть чтоб увеличилась. Говорю у вас тут по-другому все, даже фотки не так вставляются как я привыкла.

http://s40.radikal.ru/i090/1101/39/798edfbfa53b.jpg (http://www.radikal.ru)

Михаил
16.01.2011, 20:44
Надежда............, чёт не фурычит. Кликаю по вложению, и вот чё выдаёт:
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Как вставить на форум фото и видео (http://www.zabvo.su/showthread.php?84-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE)

Там вроде я всё по простому объяснил.

А почему одна? шо сил больше нащёлкать не хватило :-))

Александр
16.01.2011, 21:23
Наша батарея идет со стрельб.

сериал "Солдаты":-)
я его запоями смотрел......

Шумелка мышь
16.01.2011, 22:00
А почему одна? шо сил больше нащёлкать не хватило :-)) Еще будут когда, поставлю. Пока токо одна. И то на ней сына никак не найду сама, в первом ряду на двоих думаю пареньков, но они так похожи.... Двойник что ли опять? в Мулино у моего был "двойник", ну прям копия. Ребята все потешались.

Шумелка мышь
16.01.2011, 22:05
сериал "Солдаты":-)
я его запоями смотрел...... Я тоже смотрю теперь.Иногда. Критически смотрю, там много ерунда, но многое правда. Мне очень понравился эпизод, когда дед духу говорит типа у тебя девушка есть. Ну есть отвечает дух. А чего тогда к ней не едешь? А как поехать, я ж в армии. Ну пойди напиши заявление на командира так и так, не могу больше служить, хочу к девушке, отправьте домой.....Я тааак смеялась.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

Александр
16.01.2011, 22:13
да, Надежда, хорошо, что у нас с Вами разное чувство юмора.......:-)
то, что мне смешно - не смешно Вам........

и наоборот:-)

а, ну да, я-ж таки - папа:-))

Степаныч-46
17.01.2011, 18:35
На этой фотке и не понять где они стоят.

Комбат56
17.01.2011, 19:15
Еще будут когда, поставлю. Пока токо одна. И то на ней сына никак не найду сама, в первом ряду на двоих думаю пареньков, но они так похожи.... Двойник что ли опять? в Мулино у моего был "двойник", ну прям копия. Ребята все потешались.

В первые день-два и сами солдатики обычно друг-друга не узнают. Все в одинаковой одежде, похожи друг на друга... Это потом уже приходит, со временем - и на большом расстоянии признают и не глядя даже - по походке или по чему другому.

Михаил
17.01.2011, 19:18
Так и я ожидал увидеть расположение, столовую, плац и .................... .

Шумелка мышь
17.01.2011, 19:49
Так и я ожидал увидеть расположение, столовую, плац и .................... . Будет я надеюсь. Мне обещали еще прислать, так сказать общие виды.... Сегодня запросила.

Михаил
17.01.2011, 20:36
Во! Большой рахмат.
Надюш заглядывай, а то всё пропустишь. http://s16.rimg.info/6c3c29d0954208610798dfaaec2338e9.gif (http://www.zabvo.su/showthread.php?200-%D0%9D%D0%B0%D1%88-%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA!)

ЗАС Кошель
17.01.2011, 20:54
Ага...готовится пора

Шумелка мышь
18.01.2011, 11:01
http://s004.radikal.ru/i207/1101/74/a3bb86b03354.jpg (http://www.radikal.ru)
Это Новый год в части. Моего тут нет, просто пример как справляли.

Шумелка мышь
18.01.2011, 11:02
Еще Новый год.
http://s008.radikal.ru/i306/1101/2a/1d7b219ad919.jpg (http://www.radikal.ru)

Шумелка мышь
18.01.2011, 11:03
http://s007.radikal.ru/i301/1101/5f/a9e284190aa6.jpg (http://www.radikal.ru)
На стрельбах.

Шумелка мышь
18.01.2011, 11:04
Марш бросок
http://i020.radikal.ru/1101/8a/65320e6fb31f.jpg (http://www.radikal.ru)

Михаил
18.01.2011, 11:09
Это Новый год в части. Моего тут нет, просто пример как справляли.

Ну прям дом отдыха, или нет пионэр лагерь :-))

Шумелка мышь
18.01.2011, 11:15
Ну прям дом отдыха, или нет пионэр лагерь :-))

А вы будто не справляли Новый год никак? Когда служили?

Михаил
18.01.2011, 11:30
Не Надюш, справляли конечно, но не так это выглядело. 31 числа аля праздничный обед в столовой, что бы было понятно что такое праздничный обед, это в лучшем случае котлеты, И НА ЭТОМ ВСЁ.
Разумеется старослужащие и так сказать продвинутые, крутящиеся ребята(кто имел от тех, или иных действий наличность)
собирались в каптёрке, и отмечали НГ.
Опять же, в меню новогоднего стола входил: картофан жареный с луком, тушёнка или жаренное мясо(что бог послал(с). :-)) ) чёрный хлеб. Возможно жаренные яйца.
Ну и либо Китайский спирт, либо Китайская водка с корешками, червячками, змеями, после которой, запах с утра в казарме как в аптечном киоске. Ну вот в кратце так.

Колосковец
18.01.2011, 11:35
А вы будто не справляли Новый год никак? Когда служили?

На точке в тайге боевое дежурство! В канун Нового Года командир полка поздравил все расчёты и караулы с праздником! И конечно проверки несения боевого дежурства более частые ,чем в обычные дни.

Степаныч-46
20.01.2011, 11:48
Шумелка мышь: При случай узнайте у сына есть -ли у них на территории фонтан с золотой рыбкой(каменной) я фото где-то здесь выставлял.Он был рядом с чайной. Если есть-значит в моем гарнизоне служит, если нет-значит в Мишанином.

Шумелка мышь
20.01.2011, 20:56
Шумелка мышь: При случай узнайте у сына есть -ли у них на территории фонтан с золотой рыбкой(каменной) я фото где-то здесь выставлял.Он был рядом с чайной. Если есть-значит в моем гарнизоне служит, если нет-значит в Мишанином.

Конечно, узнаю обязательно. Токо он опять в госпитале там в Горном. Он гастритник, от жирной пищи обострился гастрит. В Мулино когда ел болты в опарышами гастрит не беспокоил:bm:

Михаил
20.01.2011, 23:33
А что гастритников ещё берут?


В Мулино когда ел болты в опарышами гастрит не беспокоил

HELP! HELP! HELP! требуется толмач :-)

Шумелка мышь
21.01.2011, 07:46
Бигус кто-нибудь когда-нибудь ел? нет. тогда я скажу что это, это квашеная капуста вареная с добавлением жира. к нему обычно идет мясо «белого медведя» это поросенок в котором 90% сало. капусту дают каждый день. « болты » ака перлофан через день. иногда дают макароны, которые до 15 минут варки сырые(не готовы), а после сразу развариваются и превращаються в клейстер. бывает картошка, иногда пюре или вареная, аж плакать хочеться. видел много раз как наряд ее чистит. если б они вырезали все глазки из нее то ели бы солдаты воздух. а так картошка в горошек, в черный горошек. вкус отвратительный
Это другой мальчик про наше питание в Мулино писАл. Опарыши червяки такие жирные:-) В гнилом мясе заводятся сами как-то я так понимаю.
А с гастритом что-ж? Берут в стадии ремиссии. Моему полгода отсрочку дали на лечение/снятие обострения, а потом и призвали уже. А вот теперь опять обострение:-(.
Зато ездил позавчера в Читу на автобусе. Его с кем-то еще от госпиталя в Горном послали в аптеку за лекарствами. Очень был доволен такой экскурсией, опять взахлеб рассказывал про горы и вот еще луна почему-то оранжевая его поразила.

Михаил
21.01.2011, 09:58
Да........................., сленг то поменялся........................., хотя нет, Мулинская учебка одно слово :--

Да всё это у нас было, это я как бывший пова'рюга говорю(любимое словцо нашего комбата) который провёл пол года за котлами, только вместо:
мяса «белого медведя» (вот местный сленг, блин)импортная кенгурятина, с таким же слоем сало.
Не когда не слышал что б перловку болтами называли, тогда что бы он сказал про дробь 0.8(сечка)
Хотя я бы сейчас сечки бы наверул, вот чесно слово, али с маслом, али с тушнеком китайская стена. А вот ктонибудь ща её видел?
Вот ить.............., слюни потекли.
А ещё картошка была сушёная, типо фри, но сухая, в больших бумажных пакетах, помните как при союзе макароны были. Так вот в суп то она не чё шла, а если так то её размачивать надо.
А хлеб нз(шный) германский, ваще пипец, железная банка грамм наверное на 250, может больше, не столь важно.
Хлеб понятно круглый, с разными добавками в виде злаков, (разумеется чем то пропитан для долгого хранения)нарезан уже по 5мм., есть его так......., не очень, за то если засушить то обалденные сухари получаются.
Да..............., красоты не обыкновенной сей край. Думаю если б у него была возможность, как у меня, поколесить его за баранкой, то впечатлений было бы гораздо больше. Наш ОБМО обслуживал дивизию, так что ездили везде, включая и Монголию.

Степаныч-46
21.01.2011, 10:11
Бигус-национальное польское блюдо. Почему-то то, что у нас в армии готовят из капусты с мясом на воде-называют бигусом???7 Тоже пришлось в армейке вдоволь похавать-бррррр.
Был в Варшаве в командировке и на корпоративе в ресторане "Болек и Лёлик" откушал настоящего польского бигуса-пальчики оближешь!!!!Вкуснятина!!!!
А "Великиой китайской стены" наверно после дембеля и не встречал. Хороша она была с картофаном, просто с хлебом не очень-то т.к. жирновата была, а вот в бачек картофана баночку всыпать-милое дело!!! С армейки не ем гречку....наелся досыта.Сечка чем в армии плоха была? Потому что на воде.А с маслицем -то она очень даже ничего.

Степаныч-46
21.01.2011, 10:17
[COLOR="royalblue"] опять взахлеб рассказывал про горы и вот еще луна почему-то оранжевая его поразила.
Там не только луна оранжевая, там оранжевое лето, оранжевое небо, оранжевая мама, оранжевая папа, и т.д.(детская песня, не примите всерьез).

CC.
26.01.2011, 16:47
Не когда не слышал что б перловку болтами называли, тогда что бы он сказал про дробь 0.8
Шрапнель! Шрапнелью у нас перловку называли...

Степаныч-46
26.01.2011, 17:16
Еще мой дед, Захаров Алексей Васильевич,1898 г.р. унтер-офицер 34 запасного пехотного полка Российской Императорской Армии, ст. сержант 110 гв. стрелкового полка 38 гв.Лозовской стрелковой дивизии и 227 стрелкового полка 183 стрелковой дивизии Красной Армии называл перловку:дробь 16.

Шумелка мышь
02.02.2011, 22:24
Я узнала наконец!!!!! НЕТУ на территории нашей части фонтана с рыбкой золотой, НЕТУ!!!!

Михаил
03.02.2011, 00:06
Раз....., и убёгла опять :-))

Колосковец
03.02.2011, 00:37
Раз....., и убёгла опять :-))

К кому-нибудь на дачу!:bo::be:

Шумелка мышь
03.02.2011, 07:52
Раз....., и убёгла опять :-))

Чего, не поймаете меня никак? Да, я щас быстро бегаю, у меня много очень работы, сезон пришел, новую коллекцию детской одежды (весеннюю) расписываем. Так что ухожу рано прихожу поздно.
Новостей больших нет. Сегодня сыну делают рентген подозревают гайморит. Грозятся делать прокол:ai: Не хочу прокол.
Есть фотка сына в больничной пижаме. Мне не нравится, но если интересно могу выложить.
Других фоток пока нет, тот кто имеет фотик с камерой хорошей (друг моего сына) , тоже в госпиталь щас угодил. Ноги опухли, ходить вообще не может. Странный случай.

Степаныч-46
03.02.2011, 09:40
Я узнала наконец!!!!! НЕТУ на территории нашей части фонтана с рыбкой золотой, НЕТУ!!!!
Значит он служит там, где Мишаня служил, а я служил на противоположной стороне городка, между нами метров 800 наверно, не больше.

Михаил
03.02.2011, 10:27
Чего, не поймаете меня никак?

Надюшь............, я не в коей мере не хотел обидеть! Я просто имел ввиду что Вы давно не показывались здесь, вот и всё.


тоже в госпиталь щас угодил. Ноги опухли, ходить вообще не может. Странный случай.

Не чего странного, думаю 99.9% гигиена, хоть и холодной водой, но ноги надо мыть, да я партянки стирать, а не так что раз в неделю менять их и всё.
Таких случаев с ногами уйма была.

ЗАС Кошель
03.02.2011, 14:40
Не чего странного, думаю 99.9% гигиена, хоть и холодной водой, но ноги надо мыть, да я партянки стирать, а не так что раз в неделю менять их и всё.
Таких случаев с ногами уйма была. А холодной водой ноги мыть полезно...Согласен с мишкой на все 100%.

Шумелка мышь
03.02.2011, 21:55
Надюшь............, я не в коей мере не хотел обидеть! Я просто имел ввиду что Вы давно не показывались здесь, вот и всё.



Не чего странного, думаю 99.9% гигиена, хоть и холодной водой, но ноги надо мыть, да я партянки стирать, а не так что раз в неделю менять их и всё.
Таких случаев с ногами уйма была.
Я ни чуточки не обиделась. Я уже к вам ко всем привыкла и не обижаюсь. Я вообще не обидчивая. Бог простит:bs: Т.е Вы думаете что это вот такая простая причина может быть? У парнишки у того еще плоскостопие не маленькое (ну т.е. на пределе годным признали). Его девушка думает, что может поэтому? А вообще она ревет и очень огорчена. Особенно что врачи пока диагноз не поставили. Хуже всего неизвестность всегда.
А куда они в поля-то ездят? Наши говорят что км за 300 аж!! Разве может так далеко быть??

Кстати гайморита у него не оказалось. Просто сопливый:bq:

Михаил
03.02.2011, 22:16
Ну во, гайморита нет ужо ладушки.
А на счёт ног......., думаю так и есть, раз у него ещё и не детский пласкостоп, то всё встаёт на свои места. Ноги стирает, грязь попадает, вот и разнесло их.

Как появиться фотки части, выставляй дюже хоца поглядеть, вдруг действительно иде я 3мес. дослуживал.

Шумелка мышь
03.02.2011, 22:26
Как появиться фотки части, выставляй дюже хоца поглядеть, вдруг действительно иде я 3мес. дослуживал. Обязательно, самой любопытно. Но та мама, что в часть тогда приезжала, так и пропала с концами, не знаем что с ней. Зато 6 февраля вылетает в часть другая, я ее попрошу чтоб сфоткала по максимуму. А то через 4 месяца ДМБ уже, а я так и не имею фоток части, не порядок....

Михаил
03.02.2011, 22:47
по поводу фоток эт точно, а вот куда мама потерялась - это вопрос.

Шумелка мышь
03.02.2011, 23:14
вот куда мама потерялась - это вопрос. Ну в Горном она точно не осталась:-), к себе домой приехала. А вот дальше она сначала писала типа болею/много работаю, прям все вместе, а потом замолчала. Уже недели три как. Будем надеяться, что вторая мама не пропадет никуда. Она с нами еще в Мулино была, человек проверенный.

Михаил
03.02.2011, 23:29
эва! это она с Москвы туда полетит?

Шумелка мышь
03.02.2011, 23:37
эва! это она с Москвы туда полетит? Да, из Москвы. У сынка день рождения и еще не все ладно что-то с ним. Она пишет не может сказать что именно, типа стыдно. Теряюсь в догадках. Вот и летит.

Михаил
03.02.2011, 23:45
Надя, а не скромный вопрос, сколько ща тудой билет на самолёт в одну сторону?

Шумелка мышь
04.02.2011, 00:17
Мне кажется тыщи 22 в один конец. Но я так поняла, она еще и Комитет солдатских матерей представляет. Может они ей частично оплачивают? А то сорок тыщ чтоб сына с ДР поздравить этта...крутенько. Я своего люблю очень-очень, но жмотно мне бы было такие деньги отдать за перелет.

Михаил
04.02.2011, 00:49
Да.................., 40 чёт крутовато. Нет слов, за границу дешевле слетать, чем по России матушке.

ЗАС Кошель
04.02.2011, 05:21
Да.................., 40 чёт крутовато. Нет слов, за границу дешевле слетать, чем по России матушке.

Ага Миш, наши реалии мне до вас в экономе в районе 15 стоит, так и я на пол пути...Буквально вчера , одноклассница почти твоими словами сказала. Ей проще в Испанию, чем на Родину...

Степаныч-46
04.02.2011, 09:45
Ну во, гайморита нет ужо ладушки.
А на счёт ног......., думаю так и есть, раз у него ещё и не детский пласкостоп, то всё встаёт на свои места. Ноги стирает, грязь попадает, вот и разнесло их.

Как появиться фотки части, выставляй дюже хоца поглядеть, вдруг действительно иде я 3мес. дослуживал.
У меня тоже плоскостопие и первое время одна ступня опухала после марш-броска так что ходил еле-еле.Потом прошло.

Шумелка мышь
12.02.2011, 10:40
Доброе утро, товарищи ветераны.
Наша мамочка из части вернулась, но вот опять облом, фоткать ей там не разрешили. Так что общих планов пока нет. НО!!! Есть описание устно. Ниже цитата из ее описания. Может узнает кто свою часть? И вообще может интересно будет прочесть как сейчас солдатики живут.

дверь в столовую у них в метрах десяти, а то и меньше...(с глазомером-беда), в общем на углу казармы... телевизор прям в расположении. они его спокойно вечером включали, сама видела. клуб у них есть за казармами-там у них что-то проходит. а вообще, они ходят в Дом культуры кино смотреть,каждые выходные. это рядом с КПП, большое здание. кормит их предприятие Славянка, ресторан местный.фоткать в части мне не разрешили-а я,на беду свою иногда, послушная. в библиотеку тоже спокойно солдаты приходят. не было библиотекаря(выходной), так все равно дадут почитать ченить. как-то не слышала я, чтоб там офицеры орали на солдат, дают команды-это да. там много женщин гражданских, так что на меня особо не реагировали, как на "явление"

Шумелка мышь
12.02.2011, 10:44
У меня тоже плоскостопие и первое время одна ступня опухала после марш-броска так что ходил еле-еле.Потом прошло. У паренька того тоже быстро ноги прошли. НО!!! Нашли что-то с почками теперь, делают всякие анализы. Кароч, там в госпиталь если попадешь, так с головы до ног всего изучат/все вылечат о чем и сам не знал:-)

Александр
12.02.2011, 11:06
дверь в столовую у них в метрах десяти, а то и меньше...(с глазомером-беда), в общем на углу казармы... телевизор прям в расположении. они его спокойно вечером включали, сама видела. клуб у них есть за казармами-там у них что-то проходит. а вообще, они ходят в Дом культуры кино смотреть,каждые выходные. это рядом с КПП, большое здание. кормит их предприятие Славянка, ресторан местный.фоткать в части мне не разрешили-а я,на беду свою иногда, послушная. в библиотеку тоже спокойно солдаты приходят. не было библиотекаря(выходной), так все равно дадут почитать ченить. как-то не слышала я, чтоб там офицеры орали на солдат, дают команды-это да. там много женщин гражданских, так что на меня особо не реагировали, как на "явление"


ну всё............я в военкомат побёг! жизнь устраивать:-))
а то чего, только Гене Ендирякову по санаториям раскатывать?!:-))

Михаил
12.02.2011, 16:24
:-- УПисалсо........ .

Владимир_К
12.02.2011, 19:44
Доброе утро, товарищи ветераны.
Наша мамочка из части вернулась, но вот опять облом, фоткать ей там не разрешили. Так что общих планов пока нет. НО!!! Есть описание устно. Ниже цитата из ее описания. Может узнает кто свою часть? И вообще может интересно будет прочесть как сейчас солдатики живут.

дверь в столовую у них в метрах десяти, а то и меньше...(с глазомером-беда), в общем на углу казармы... телевизор прям в расположении. они его спокойно вечером включали, сама видела. клуб у них есть за казармами-там у них что-то проходит. а вообще, они ходят в Дом культуры кино смотреть,каждые выходные. это рядом с КПП, большое здание. кормит их предприятие Славянка, ресторан местный.фоткать в части мне не разрешили-а я,на беду свою иногда, послушная. в библиотеку тоже спокойно солдаты приходят. не было библиотекаря(выходной), так все равно дадут почитать ченить. как-то не слышала я, чтоб там офицеры орали на солдат, дают команды-это да. там много женщин гражданских, так что на меня особо не реагировали, как на "явление"

Ну по описанию похоже на бывшую "десятку" 4-й ракетной дивизии, а не на арт.полк.

Шумелка мышь
14.02.2011, 07:28
Сообщаю дополнительно по внешнему виду части. Опять же ответ от побываваших там.
Номер части не менялся со времен образования части, а вот место поменялось, передвинулись на 400 метров вперед. Фото плаца и т.д. не брошу, потому что нельзя, мы все даем подписку о неразглашении военной тайны, как бы это смешно не звучало. Ничего особенного: четыре казармы в два ряда, посередине плац, в конце плаца столовая.
Вот теперь может кто узнает там ли служил.....

Михаил
14.02.2011, 08:47
А на мыло незя......... ? уж очень лицезреть охото, а по описанию...., таки под него 99.9% частей подходит

Степаныч-46
14.02.2011, 09:58
По описанию-наш плац,наш солдатский городок.Действительно, от казармы до столовой 10-15 метров.4 трехэтажные казармы, кубиком по периметру плаца, в торце столовая, правее ее еще одна столовая ждвухэтажная(раньше была).

Степаныч-46
14.02.2011, 10:01
Блин, фотка не прошла. На теме Чита-46, на 12 странице есть фотка той самой столовой.

Владимир_К
14.02.2011, 19:18
http://chita46.ru/index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&mid=608

Степаныч-46
15.02.2011, 16:20
Сообщаю дополнительно по внешнему виду части. Опять же ответ от побываваших там.
Номер части не менялся со времен образования части, а вот место поменялось, передвинулись на 400 метров вперед. Фото плаца и т.д. не брошу, потому что нельзя, мы все даем подписку о неразглашении военной тайны, как бы это смешно не звучало. Ничего особенного: четыре казармы в два ряда, посередине плац, в конце плаца столовая.
Вот теперь может кто узнает там ли служил.....

Все правильно, это мой солдатский городок, и ДКСА (теперь ДКРА) рядом с КПП, правильно что заселили наш городок, чего пустовать такому большому казарменному фонду.Только вот фонтанчик зачем снесли? А может он его просто не видел???? Если выйти из той столовой, повернуть на лево на 90 градусов, пройти мимо столовой №2(если сохранилась), не доходя до забора метров 15 будет солдатская чайная(если сохранилась) а возле нее фонтанчик с золотой рыбкой....Поэтому им и говорили про РВСН когда забирали туда, просто наверно упомянули что на этом месте, в этих казармах были части ракетной дивизии РВСН.

Шумелка мышь
16.02.2011, 21:20
Все правильно, это мой солдатский городок, и ДКСА (теперь ДКРА) рядом с КПП, правильно что заселили наш городок, чего пустовать такому большому казарменному фонду.Только вот фонтанчик зачем снесли? А может он его просто не видел???? Если выйти из той столовой, повернуть на лево на 90 градусов, пройти мимо столовой №2(если сохранилась), не доходя до забора метров 15 будет солдатская чайная(если сохранилась) а возле нее фонтанчик с золотой рыбкой....Поэтому им и говорили про РВСН когда забирали туда, просто наверно упомянули что на этом месте, в этих казармах были части ракетной дивизии РВСН. Я очень рада, что Вы узнали родную часть:-) Про фонтанчик я не у своего спрашивала, мой ненаблюдательный в этом плане, я у других спрашивала.
У нас в части ЧП, сбежал паренек. Украл гражданку и утек:-( Искали сутки, поймали аж в Иркутске. Вот должны теперь в часть привезти назад. Что-то будет с дурачком..... Мой говорит что не будет ничего. В Мулино аж два случая таких было. Ни дисбата, ни гауптвахты, как-то все на тормозах спустили и все. Может, и этому повезет? Мальчик наш, мулинский, осталось то ему месяца 4 всего. Жалко его:ak:.

Михаил
16.02.2011, 22:10
осталось то ему месяца 4 всего

Да.............., что то случилось у бедолаги, али в армии задрочили, али дома шо произошло.

Шумелка мышь
16.02.2011, 23:44
Да.............., что то случилось у бедолаги, али в армии задрочили, али дома шо произошло.

Это его мама к нам в часть летала -то недавно. С ним и тогда не то что-то было, но не дома, а видимо в голове, потому что она писала, что ей даже неловко и говорить, типа стыдно за него. А мы уже не расспрашивали поэтому. Мама у него хорошая такая, активная, через нее девочки теплое белье своим передавали. Поэтому я ей очень сочувствую. Как думаете, в дисбат не отправят? Ну не должны же, правда?

Сергей Ч.
17.02.2011, 02:36
Да.............., что то случилось у бедолаги, али в армии задрочили, али дома шо произошло.

Мих, а сколько месяцев сейчас служат в армии РФ?

ЗАС Кошель
17.02.2011, 05:30
Мих, а сколько месяцев сейчас служат в армии РФ?

12 месяцев, ну типа один год...

Михаил
17.02.2011, 08:23
Как думаете, в дисбат не отправят? Ну не должны же, правда?


Честно.......? Легко посадят. Если конечно не докажут ч то с головкой боба, или из за неуставнека.

Михаил
17.02.2011, 08:57
Мих, а сколько месяцев сейчас служат в армии РФ?

Как в фильме......

http://i058.radikal.ru/1102/68/a121dc8395b1.jpg (http://www.radikal.ru)



"Сколько у тебя было? один год"(с)

Сергей Ч.
17.02.2011, 09:32
Как в фильме......

http://i058.radikal.ru/1102/68/a121dc8395b1.jpg (http://www.radikal.ru)

"Сколько у тебя было? один год"(с)

И правда как в фильме...

крымовец
17.02.2011, 10:45
Честно.......? Легко посадят. Если конечно не докажут ч то с головкой боба, или из за неуставнека.

От командира много будет зависить, никому не охота чтобы ЧП было в послужном списке (командирском понятно). Если подвязки есть наверху или в прокуратуре, то ясно, что постараются спустить на тормозах.

Михаил
18.02.2011, 01:14
Не......., если поймали в Иркутске, эт не фига не 100км от части, следовательно ужо доложились и с части на верьх и от туда где взяли.
Так что думаю 99% поедет "по этапу не в мягком вагоне"(с).

Если как я уже сказал выше: не докажут не уставняк.

Лёха-Связист
18.02.2011, 02:32
хотя и не конец 80-х, и служат щас всего по году... а бегают - также обильно... могу сказать что на стадии
прокурорского следствия может всё произойти - всё что угодно, зависит от многих ингредиентов и обстоятельств...
со стороны сказать невозможно какие есть факты и что влияет на ситуацию этого парнишки, так что всё это - гадание на кофейной гуще...

дисбат - не единственное применяемое наказание (в основном - для бегунцов с отягчающими обстоятельствами)... могут просто перевести в другую часть дослуживать с невключением времени проведёного в бегах и под следствием - так что служить ему так и так придётся больше года (в худшем случае - намного больше года)...

но, опять, все перевёртыши происходят на стадии следствия, как только дело уходит в Военный Суд (или прекращается) - там всё предельно кратко - наказание согласно статье (либо освобождение из-под стражи)...

Шумелка мышь
18.02.2011, 22:10
Как я уже писАла у нас в мулино был случай. Паренек из батареи сына удрал, да не просто, а перед побегом как-то ухитрился сейф у командира вскрыть и спереть все телефоны , сданные солдатами (наш тоже) и деньги "на нужды части". Искали долго, нашли в Нижнем Новгороде. Был военный суд, в Нижнем Новгороде. Кстати, он расположен прямо на территории Нижегородского Кремля. Мой ездил как свидетель, ведь спал рядом. Так вот ничего ему суд не присудил (или может мой не слышал решения суда), однако привезли его назад в часть и в другую батарею просто перевели. Конечно, может он теперь на ДМБ уйдет позже это я не знаю, но я тогда так сильно удивилась, ведь за кражу даже на гражданке он точно б сел, а здесь и кража и СОЧИ , а ничего.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies077.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

Колосковец
18.02.2011, 22:16
Как я уже писАла у нас в мулино был случай. Паренек из батареи сына удрал, да не просто, а перед побегом как-то ухитрился сейф у командира вскрыть и спереть все телефоны , сданные солдатами (наш тоже) и деньги "на нужды части". Искали долго, нашли в Нижнем Новгороде. Был военный суд, в Нижнем Новгороде. Кстати, он расположен прямо на территории Нижегородского Кремля. Мой ездил как свидетель, ведь спал рядом. Так вот ничего ему суд не присудил (или может мой не слышал решения суда), однако привезли его назад в часть и в другую батарею просто перевели. Конечно, может он теперь на ДМБ уйдет позже это я не знаю, но я тогда так сильно удивилась, ведь за кражу даже на гражданке он точно б сел, а здесь и кража и СОЧИ , а ничего.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies077.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

Чудеса и только!!! В наше время сел бы, как миленький.:am::bk:

Шумелка мышь
18.02.2011, 22:37
Чудеса и только!!! В наше время сел бы, как миленький.:am::bk: Таких чудес щас много стало. Может и правда не хотят портить репутацию командира или всей части?

Михаил
19.02.2011, 01:27
Чёт странно............ .

крымовец
19.02.2011, 18:50
Таких чудес щас много стало. Может и правда не хотят портить репутацию командира или всей части?

Про что я и говорил.

Шумелка мышь
19.02.2011, 20:41
Вчера был учебный штурм и учебный захват пленных. Штурмовали свой КПП!!! В полной выкладке (каска, бронежилет, даже противогаз). Очень было весело, но сильно устали и вспотели все, ведь щас в Чите прям сильно тепло, не то что у нас в Москве.http://bestsmiles.net.ru/b01009_10_9665.gif (http://bestsmiles.net.ru/bigact.htm) Все перемешалось даже в природе.....

Владимир_К
20.02.2011, 00:28
КПП
http://chita46.ru/index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&mid=472

Михаил
20.02.2011, 10:29
Вот нет слов................, уже и армию на террористов начали натаскивать. А получиться как всегда, на народ.



http://www.youtube.com/watch?v=hJfc5iRhn-U

Лёха-Связист
20.02.2011, 15:49
уже и армию на террористов начали натаскивать

Ну, то есть, Миха, Защита Отечества против нападения извне (ну это будет - полевые выходы, марши, стрельбы, иная учёба связаная с получением боевых навыков), заменяется анти-террористическими действиями (по-сути, против внутренних врагов - Защита Отечества в её нормальном понимании - похерена, остаётся токо учёба захвату пленных)...

небольшой офф-топик коммент на это - а вот у нас со ст. Джида (военный аэродром и посёлок - там военные стояли с середины прошлого века) - вывели полк СУ-24 (фронтовые бомберы). Вывели в Челябинск (!!!) - где их никто не ждал (до сих пор семьи и летуны ютятся в спортзалах да общагах)...

1. Была нормальная военная база - аэродром, действующая часть, посёлок который и жил только благодаря военным, Джида в принципе считалась до последнего времени неплохим местом жительства...

2. Сейчас - всё что осталось - бесхозное и расхищается местными (теперь уже) безработными... вплоть до того что начали плиты бетонные с полос вывозить, не говоря уже о других обьектах - а в посёлке грабят благоустроеные квартиры лётчиков...

3. СУ-24 - фронтовой бомбер... с Джиды он мог свободно задействовать китайцев южнее Читы, по всей Монголии, и и южнее Тувы... сейчас же, располагаясь в Челябинске - ничего этого полк уже делать не сможет - расстояние не позволит...

вот так!...

крымовец
21.02.2011, 13:40
Ребята, что вы волнуетесь? Всё идёт по плану, по плану ЦРУ понятное дело.

Лёха-Связист
21.02.2011, 15:57
по плану ЦРУ

--- да ладно уже перегонять из пустого в порожнее то что бабка на двое сказала...
на этом Валеры-49 и другие гопники как он карьеру делают... не верю потому что
слишком уж гладко получается (и на руку всем ярым национал-шовинистам, которых
и сейчас - очень и очень много).... гладко-то только в сказке сказывается...

если проанализировать, можно найти массу внутренних причин почему это всё получается...
и пробемы эти всё больше наши местные...

крымовец
21.02.2011, 22:23
http://www.darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=504:200920012&catid=30:2008-08-27-07-27-02&Itemid=119
Я простой русский мужик, пенсионер далёкий от политики, но я согласен с автором этой статейки.

Лёха-Связист
22.02.2011, 17:58
привет всем! вот не отвечал на предыдущий пост сразу, с бухты-барахты... потому что читал тот текст по ссылке (букаф многа!), думал... но это не значит что я такой пост оставлю незамеченым или обойдённым.... оставишь как есть - подумают что согласился... ан - нет! вот тут у меня возникли такие мысли по поводу прочитаного:

--- да уж, в этом тексте (статьёй это называть нельзя - потому что сие не было нигде официально напечатано, и никогда не будет...) собрано немало уколов, посылов, инсинуаций, обвинений, и прочей грязи... однако всё как-то - в 2-х словах, не особо заботясь о доказательствах, с уклоном абсолюта - мол, что сказано - 150% правда... а так ли это??

--- Надо отметить, что текст - это солянка (несколько отрывков текстов), надёрганая неизвестно откуда... то есть - вопрос - кто же авторы? кого мы тут выслушиваем на самом деле??

--- Я бы относился к написаному там более серьёзно, если бы не постоянные "Корбачёвы, Ильценские, Дутины, Смердюковы, Дмитрий Обама, Барак Ведмедев" в тексте... это не только несерьёзно (до того что читать не хочется), но и по-детски глупо... но главное здесь не то - главное что тут иллюзорный мир псих. больного заставляют считать абсолютно доказанным фактом...

--- После прочтения этой солянки я серьезно думаю, что если человек верит вот в такое, то спорить с ним уже не надо... и я не спорю - просто ТАКОЕ нельзя оставить без ответа...

--- есть такая форма препровождения свободного времени - занятие конспирологией, конечно это занятно, но только до определенного предела...автор(ы) же здесь перешли все границы разумного... да, границы разумного - так как читается это всё как бред душевно-больного... автор(ам) надо бы определился хотя бы, кого именно он(и) ненавидят, нельзя же ненавидеть весь мир, а в тексте - кого тока не задели - всех однако упомянули. И все - в одном заговоре... не зашкаливают ли цифры "засекреченых" бойцов (Комитета 300?) - которые так слажено делают всё под дудку очень узкого круга людей?? так слажено... слаженность и гладкость такая в условиях реалий земной жизни - весчь невозможная, давно уже должно было покоситься, раскрыться, проколоться или поковеркаться - ну жизнь такая, понимаешь, несовершенная, что относится к абсолютно всем её составляющим...

Не переходя в филосовское русло (которое бы породило здесь слишком многа букофф), надо сказать что не надо нагромождать теории и бездоказательные обвинения до неба, нужно просто посмотреть повнимательней на уже всем общеизвестные факты российской реалии - система "Авось пронесёт", бюрократизм, казнокрадство, общеизвестная система "через ж*пу", беззаконие Закона, шапкозакидательство, вековое беспробудное пьянство как национальный "крест" ну и ещё несколько подобных... если произвести анализ происходящего в соостветствии с общеизвестными фактами из жизни россиян, а не создавать несуществующие миры наподобие масонских, то многое может проясниться из того что сейчас происходит "плохого"... ну то есть - прежде чем пенять на кого то - посмотри на своё рыло в зеркале, так сказать...

Диагноз прочитаному - бред, диагноз авторам сего текста: острая запущенная шизофрения с комплексами преследования и неполноценности, временами переходящая в бешенство. В спор вступать не могу - хочу оградить свою психику и душевное состояние от потрясений :-)) - да и плевательницу в доме не завёл ещё, ковры будет жалко...

Шумелка мышь
22.02.2011, 21:49
http://www.darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=504:200920012&catid=30:2008-08-27-07-27-02&Itemid=119
Я простой русский мужик, пенсионер далёкий от политики, но я согласен с автором этой статейки.
Хотела прочитать, но..о чудеса, мой комп отказался эту страницу открывать:-- Так что осталась я необразованной

http://bestsmiles.net.ru/b02010_24_9703.gif (http://bestsmiles.net.ru/bigfun.htm)

Лёха-Связист
22.02.2011, 21:55
мой комп отказался эту страницу открыват

--- не прочитав сей бред, ничего не потеряла...

Михаил
23.02.2011, 01:36
Неееееееееееее................, там букаффф много, не можу читать :-))

ЗАС Кошель
23.02.2011, 06:16
Неееееееееееее................, там букаффф много, не можу читать :-))

И это правильно.! Не наш путь. Да Мих?...Наш путь:
-Мама мыла раму...:-))

ЗАС Кошель
23.02.2011, 07:44
--- После прочтения этой солянки я серьезно думаю, что если человек верит вот в такое, то спорить с ним уже не надо... и я не спорю - просто ТАКОЕ нельзя оставить без ответа...
Честно прочитал только подписанное
Юрий Москва Я так понимаю, это было ещё в 2009 году. Как бы ход событий, уже в наш 2011 практически полностью совпадает с выводами автора. Есть возражения? Со мной тоже можешь не спорить. Каждый остаётся при своих.

--- да уж, в этом тексте (статьёй это называть нельзя - потому что сие не было нигде официально напечатано, и никогда не будет...) Официально напечатано - это где? Лёх не старайся казаться глупее , чем есть на самом деле..

не зашкаливают ли цифры "засекреченых" бойцов (Комитета 300?) - которые так слажено делают всё под дудку очень узкого круга людей?? А давно ни какого секрета нет...И это не выдумка наших доморощенных конспирологов.. Это взято у Доктора Джона Колемана (англ. Dr. John Coleman) (р. 1935) — американский публицист, бывший деятель британских спецслужб. Автор 11 книг (2008 год), в том числе изданной в России книги «Комитет трёхсот. Тайны мирового правительства» (The Committee of 300, «Комитет 300. Тайны мирового правительства», 1991).

Ладно сегодня Праздник.

Шумелка мышь
23.02.2011, 10:00
http://funlove.at.ua/_ph/81/2/571669680.gif (http://funlove.at.ua/photo/21)

Михаил
23.02.2011, 11:10
И это правильно.! Не наш путь. Да Мих?...Наш путь:
-Мама мыла раму...

Таки да! :-))
Или в лучшем случае:"Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и ......" :-))


http://www.youtube.com/watch?v=FLQ5vgnN0Og

:--

Шумелка мышь
23.02.2011, 13:52
Сегодня в части праздничный концерт (мой кстати тоже участвует, поет под гитару песни из репертуара группы "Любэ") и еще обед праздничный был. Фото обеда ниже
http://i060.radikal.ru/1102/5f/d0c35051447d.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр
23.02.2011, 14:21
это слева в углу "киндер-сюрприз" или "хеппи мил"?

блин, ну вот всё хорошо, - а кружки опять эмалированные:-(

Михаил
23.02.2011, 14:48
Ё це шо?! апельсин :be: ну прям не армия........, а курорт :--

Колосковец
23.02.2011, 14:58
Ё це шо?! апельсин :be: ну прям не армия........, а курорт :--

Пионерский лагерь после игры в "Зарницу"

ЗАС Кошель
23.02.2011, 14:58
это слева в углу "киндер-сюрприз" или "хеппи мил"?

блин, ну вот всё хорошо, - а кружки опять эмалированные:-( Так фарфор побили на радостях....

Александр
23.02.2011, 15:21
не, я вовсе не против апельсинов как таковых.............я даже двумя руками "ЗА!"...........
но если можно, Господа хорошие "нынешние тыловики", - без упаковочки, без фанатизма.............

Шумелка мышь
23.02.2011, 15:59
ВОТ!!! Ура!!!!! Нашла!!!!!! Мальчик, командир орудия, дающий интервью - Мулинский.
http://www.1tv.ru/news/social/171419

Лёха-Связист
23.02.2011, 16:17
http://i060.radikal.ru/1102/5f/d0c35051447d.jpg

--- а я рад что праздничный обед - вот такой у них был (у нас, конечно, такого не было)! парняги-то 18-летние, пацаны считай, кроме мамкиной стряпни ничего не видели, да со времени призыва немного прошло... тут и пряник и конфетка - приятный сюрприз!

я вот за другое - если всё осталось как и у нас было - т.е. боевая учёба реальная была перемешана с, а порою заменена, всякими-разными другими занятиями (ну вы знаете о чём я), то за год - нифига военному ремеслу не научишься...

Комбат56
23.02.2011, 16:30
и еще обед праздничный был. Фото обеда нижеПорция реально мизерная (второе), у нас намного больше была. Может не такое аппетитное, но больше. Эт точно детсадовская пайка, солдата такой не накормить...

Лёха-Связист
23.02.2011, 16:37
--- а с другой стороны - Вась - где ты видел в наших столовых подносы пластмассовые, на которых - положеная порцайка, где ты видел аж три тарелки (!!!) и кружку - на одного человека???

у нас же было всё попроще (ну по крайней мере в первые полгода) - буханка хлеба на 10 харь (за столом - 10 чел), ложки - кто успел, тарелки алюминевые, и бачок дерьма на стол... это уж в войсках кормёжка была более-менее, и мясо было и масло и сахар, суп и хлеб - оставались, из бачка сами себе суп или второе набирали (так меньше остывало), никто голодным никогда не оставался (даже духи)... - но это в войсках, в учебке было худо (за что так СА Учебку как заведение не любила?)....

Комбат56
23.02.2011, 17:27
Подносов не было конечно и тарелок фарфоровых, чашек стальных-нержавейка не было. Чашки были люминевые и два бачка дюралевых - побольше для первого, поменьше для второго. Разводяга и рязводящий за каждым столом. Длинные столы на десять человек и команда: "К приёму пищи приступить!"...

Да и эти три тарелки на каждого, как сегодня, наверное не всегда. Этож всётаки праздничный обед! В повседневке наверняка попроще будет.

Лёха-Связист
23.02.2011, 17:35
Да и эти три тарелки на каждого, как сегодня, наверное не всегда. Этож всётаки праздничный обед! В повседневке наверняка попроще будет.

--- согласен.

Вась, тут кстати много ребят обьявилось, с которыми мы в одной столовке питались в Безречке... Они могут подтвердить атмосферу в этой столовой и как кормили... наши два стола хим.роты были прямо у входа - за столом всегда был "заготовщик" с роты - следил шоб у ребят наших пайки не стащили с соседних подразделений (там и связь, и комендачи и развед рота кормились все вместе)... дак все хим.ротовцы приходили кто из парка, кто с работ, кто с расположения - в разное время, (и мы - всяко-разно приезжали) - просто садились за стол и всё так на очень простой основе - никто не напрягал и не напрягался... никаких команд никогда за весь год там я не слышал...

Леонид
23.02.2011, 18:13
Подозрительно блестят миски... Новые, небось!
А у нас наоборот в учебке кормили по-людски. Делилось всё справедливо раздатчиком пищи. Раздатчик всегда менялся, и им быть никто не хотел - пока всем поразливаешь, то и сам не успеваешь похавать... Единственное, что могло произойти, так это когда у сержанта был плохой аппетит и он раньше времени давал команду "Закончить приём пищи!". Жесть. Горячий чай ну никак в горло не лез... С тех пор у меня привычка начинать еду в столовой с той порции, которая менее горячая...

Лёха-Связист
23.02.2011, 18:18
Горячий чай ну никак в горло не лез...

--- горячего нам ничего в Учебке не попадало - утром - полкружки дрянного ледяного кофяного напитка от которого становилось ещё холодней, если "чай" (ну подобие чая типа моча ишака) - то мож чуть тёплым успеешь его застать...

Комбат56
23.02.2011, 18:28
Вась, тут кстати много ребят обьявилось, с которыми мы в одной столовке питались в Безречке... Они могут подтвердить атмосферу в этой столовой и как кормили... наши два стола хим.роты были прямо у входа - за столом всегда был "заготовщик" с роты - следил шоб у ребят наших пайки не стащили с соседних подразделений (там и связь, и комендачи и развед рота кормились все вместе)... дак все хим.ротовцы приходили кто из парка, кто с работ, кто с расположения - в разное время, (и мы - всяко-разно приезжали) - просто садились за стол и всё так на очень простой основе - никто не напрягал и не напрягался... никаких команд никогда за весь год там я не слышал...
А у нас никогда не было "своих" столов, ни в учебке ни в части. Подразделения большие всегда были, мест на всех не хватало, питались в несколько смен. Зависело от дежурного по роте, успеет столы занять в первую смену - значит обедаем первыми. Не успеет, ждём когда "счастливчики" пообедают, наряд со столов уберёт, да наши дневальные на столы накроют. Иногда возле столовой приходилось ждать, а большей частью сидели в казармах и ждали когда дневальный прибежит и команду на построение даст...

Гобиец
23.02.2011, 18:37
А у нас никогда не было "своих" столов, ни в учебке ни в части. Подразделения большие всегда были, мест на всех не хватало, питались в несколько смен. Зависело от дежурного по роте, успеет столы занять в первую смену - значит обедаем первыми. Не успеет, ждём когда "счастливчики" пообедают, наряд со столов уберёт, да наши дневальные на столы накроют. Иногда возле столовой приходилось ждать, а большей частью сидели в казармах и ждали когда дневальный прибежит и команду на построение даст...
А частенько и драки между заготовщиками были. Если и сержант и наряд из молодых, то хана. Рота последней кушать будет. Старались самых бОрзых посылать.

Комбат56
23.02.2011, 19:18
А частенько и драки между заготовщиками были. Если и сержант и наряд из молодых, то хана. Рота последней кушать будет. Старались самых бОрзых посылать.Точно! Так и было.

Шумелка мышь
24.02.2011, 20:26
Уточнила у сына сегодня. Подносы у них ВСЕГДА, не только в праздник. У них есть раздача, вот туда с подносиком и подходят. И миски /тарелки такие всегда!!!А вот кружки другие бывают, особенно когда кофе дают (им стали кофе с молоком давать чудеса прям). Пластиковые такие, по типу термоса двойные, кофе внутри горячий, а кружка сверху холодная. ООО!!!
http://s.rimg.info/f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif (http://smajliki.ru/smilie-24531207.html)
А на днях они в поля уходят, на Цугол!!! Был кто-нить там?

Михаил
24.02.2011, 22:37
От ить......., и чё парняге тому не служилось который на лыжи встал??? Служба год, апельсины , кофеё , пионэр лагерь да и только :-))

Александр
25.02.2011, 14:05
чо-т не особо-то лагерь............в феврале по Цуголу шляццо...........

Лёха-Связист
25.02.2011, 18:30
на днях они в поля уходят, на Цугол!!! Был кто-нить там?

--- я сейчас точно не помню бывал ли в Цуголе, но по Оловянинискому р-ну Чит. Области мы ездили немало, а времени прошло много.

А про Цугол:

Туда ребят конечно не на экскурсию везут в Цугольский дацан, но шипко пугаться не надо. Везут на Военный Полигон.

Военный полигон Цугол является крупнейшим полигоном СибВО. Его ширина - более 24 км, длина (у военных - "глубина") - 36 км, общая площадь 57 тыс. гектаров. Полигон позволяет проводить все виды полевых учений и боевые стрельбы, включая пуски тактических ракет. В 200 километрах на юг - китайская граница. На полигоне проводятся маневры, учения, во время которых воины тренируются в стрельбе, передислокациях, подготовке укреплений и прочем. Также проводятся широкомасштабные учения по отработке взаимодействия родов войск - артиллерии, танков, авиации...

Такие учения проводятся на полигоне зимой и летом, не первый год, жить будут в палатках, кормится - с полевой кухни, бани, увы, не увидят пока к себе в расположение подразделения не вернутся... Условия - Сибирская зима с пометкой - в Читинских условиях. Ландшафт вокруг Цугола - степь (станция под названием Степь - в 30 километрах) - значит ветер постоянный.

Владимир_К
25.02.2011, 20:51
Вот тут (http://chita.rfn.ru/video.html?id=19628&type=r) есть чуток показухи с полигона Цугол с прошлогодних учений. Правда это июнь...

Шумелка мышь
25.02.2011, 22:03
чо-т не особо-то лагерь............в феврале по Цуголу шляццо...........
А дату полей передвинули:-) на март число на 10е пока. Знаете почему? Дров нету!!!! http://bestsmiles.net.ru/b02033_4_3145.gif (http://bestsmiles.net.ru/bigfun.htm)
Анекдот в тему. Попали американец и русский в ад. Им говорят выбирайте куда пойдете в американский ад или в русский. В американском надо одно ведро г-на в день съедать, а в русском два. Американец не дурак, одно ведро лучше чем два, попросился в американский. А русский говорит ну и ладно русскому в русский ад надо. Встречаются вскоре, как жизнь друг друга спрашивают. Американец говорит все у нас хорошо, ведро г-на с утра съел и гуляй себе весь день. А русский говорит, у нас еще лучше, потому что то ведра кончились, то г-на не привезли....
http://bestsmiles.net.ru/b02017_509_2927.gif (http://bestsmiles.net.ru/bigfun.htm)

крымовец
03.03.2011, 08:43
Да уж... Умом Россию не понять.

Шумелка мышь
06.03.2011, 14:03
Вчера в части был концерт для жен офицеров в Доме офицеров. Мой играет на красной гитаре.
http://s013.radikal.ru/i324/1103/82/0fa7db9a9c05t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i324/1103/82/0fa7db9a9c05.jpg.html)Чот картинка никак не увеличивается.....

Сергей Ч.
06.03.2011, 14:38
Бывает...

Колосковец
06.03.2011, 14:40
Всё равно не увеличивается!:bb::bn::-))

Сергей Ч.
06.03.2011, 14:41
Да вижу...

Сергей Ч.
06.03.2011, 14:41
Ну размер у нее такой...

Владимир_К
06.03.2011, 18:31
Мой играет на красной гитаре.
Нда, тут не то что красную, а вообще гитару не разглядишь... ;-)

Шумелка мышь
06.03.2011, 21:06
Нда, тут не то что красную, а вообще гитару не разглядишь... ;-)

Знаю:bh:Запросила фотки нормального формата. Выложу после праздников уже теперь. Сегодня в части праздник проводы Масленницы. Жгли чучело, на улице ели кашу гречневую из походной кухни:ad: Мой играл с группой, солдатиков веселил на ..борту КАМАЗа с прицепом:ai: Борта опустили им и всю аппаратуру разместили. Было очень весело.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!!!http://s20.rimg.info/dfb427ee21839b88a00ee35ed4f333d4.gif (http://smajliki.ru/smilie-1271243751.html)

Михаил
06.03.2011, 21:56
Надюшь, и тебя с праздником наступившим и наступающим, и ещё....... прости нас грешных...., всё ж сегодня прощёное воскресенье.

ЗАС Кошель
08.03.2011, 12:24
Знаю:bh:Запросила фотки нормального формата. Выложу после праздников уже теперь. Сегодня в части праздник проводы Масленницы. Жгли чучело, на улице ели кашу гречневую из походной кухни:ad: Мой играл с группой, солдатиков веселил на ..борту КАМАЗа с прицепом:ai: Борта опустили им и всю аппаратуру разместили. Было очень весело.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!!!http://s20.rimg.info/dfb427ee21839b88a00ee35ed4f333d4.gif (http://smajliki.ru/smilie-1271243751.html)

Чего-чего??? Масленицу праздновали?? Ух-ты...

Леонид
09.03.2011, 16:09
Вчера в части был концерт для жен офицеров в Доме офицеров. Мой играет на красной гитаре...

Так он ещё и играет? Может и поёт? Надо ему профессию менять! Нефик пушки по сопкам прятать: закапывать, а потом раскапывать! Пусть лучше при оркестре поотирается, глядишь - и пожалеет кто, покормят, напоят, обогреют... http://s5.rimg.info/a5f8b7a80194d1e3fd058230b546c073.gif (http://smajliki.ru/smilie-517592391.html)
У него ж и англо-произношение наверняка правильное? А кто учил на гитаре играть?
http://s8.rimg.info/0eb19a8507fe7536a8d3c3f8a8d1c76d.gif (http://smajliki.ru/smilie-660671943.html) Пригодилось же ведь!

Шумелка мышь
11.03.2011, 08:09
Так он ещё и играет? Может и поёт? Надо ему профессию менять! Нефик пушки по сопкам прятать: закапывать, а потом раскапывать! Пусть лучше при оркестре поотирается, глядишь - и пожалеет кто, покормят, напоят, обогреют... http://s5.rimg.info/a5f8b7a80194d1e3fd058230b546c073.gif (http://smajliki.ru/smilie-517592391.html)
А кто учил на гитаре играть?
http://s8.rimg.info/0eb19a8507fe7536a8d3c3f8a8d1c76d.gif (http://smajliki.ru/smilie-660671943.html) Пригодилось же ведь! Смеетися????:ae: А ведь вы правы..... Он щас с группой к поездке по частям готовится, с 12 апреля на гастроли так сказать... Надо нести музыкальную культуру в массы.... На гитаре чуток музыкальной школы, а так сам все, самородок такой. Дома с гитарой даже спал. http://i048.radikal.ru/1103/f6/97035d7b5eb1t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/1103/f6/97035d7b5eb1.jpg.html)

Колосковец
11.03.2011, 10:28
Молодец парень! нашёл интересное дело! Так за гастролями и служба пролетит! Удачи!:bp::-)):bi::ma:

Михаил
11.03.2011, 10:49
И не только.............. может повлиять на дальнейшую работу

Колосковец
11.03.2011, 10:53
И не только.............. может повлиять на дальнейшую работу

Согласен! Всё в его руках!

Лёха-Связист
11.03.2011, 14:39
может повлиять на дальнейшую работу

--- угу, лабать в баре или ресторане и спиться в 30-лет? :bm:

Михаил
11.03.2011, 14:44
Ну............... Лёнь енто не факт

ЗАС Кошель
11.03.2011, 16:37
--- угу, лабать в баре или ресторане и спиться в 30-лет? :bm:

А чё так пессимистично? А вообще ...кому то и в ресторане лабать надо, люблю живую музыку...

Шумелка мышь
12.03.2011, 09:28
--- угу, лабать в баре или ресторане и спиться в 30-лет? :bm: Вы злой :-(