PDA

Просмотр полной версии : в/ч 48271 п.Горный



Страницы : [1] 2 3

Шумелка мышь
29.12.2010, 20:10
Дорогие форумчане!!!! Помогите инфой по в/ч 48271!!!! Сын там уже месяц служит, вернее по госпиталям лежит:ai: Про часть НЕТУ ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Топ сикрет а не часть :ak::ak: Конечно кой-что знаю, он бывает на связи, но хочется спросить бывалых людей, умных:ad:

Александр
30.12.2010, 00:23
Надежда, а что конкретно Вы хотите узнать?

Александр
30.12.2010, 00:32
надеюсь тут вы по всем ссылкам были? (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%2F%D1%87%2048271&lr=213&how=tm)

обычная часть, вроде как..........т.е. в чем помочь-то? можно, конечно, позвонить и Козловскому, но для чего?

и самое главное - не переживайте!:-)

Шумелка мышь
30.12.2010, 12:16
Тааак, сразу видно профессионалов:bs: Имя рассекретили :-( Может я за мышь сойти хотела, а вот не вышло:bl: Хочу узнать почему болеют ребятки повально? Почему мой в санчасти опять? А вообще спасибо что откликнулись, из ответа про Козловского я поняла, что и ему позвонить можно будет в случае крайней необходимости. Пока и правда нЕзачем:bn:
А вообще я Вам честно скажу Забайкалье ну такая даль по моим представлениям, что я с любопытством осваиваю просторы забайкальских форумов, хотя никогда там не была и уж не буду наверное. Но из-за сына мне так дорого сейчас все, что связано с Вашим краем, он мне еще на 5 месяцев родным будет.
И еще когда мне сын рассказал про Ваши красивые горы/природу (она сказал что "от гор голова кружится"), я по-другому на Москву взглянула, плохо взглянула честно говоря.
Так что пока вопросов особых нет, если вдруг SOS не дай Бог, я тогда маячок сюда кину, хорошо?

Леонид
30.12.2010, 12:40
...И еще когда мне сын рассказал про Ваши красивые горы/природу ...

Вот и я своей в своё время примерно так же рассказывал... Летит время.
Шумелка! Всё будет хорошо! Возможно у Вашего сына есть возможность "пошифроваться" в госпитале. Как говорится, солдат спит, а служба... Опять же, медсёстры там могут быть молоденькие... Это шутка была. Моя...

Михаил
30.12.2010, 12:50
Шумелка мышь - хорошо, а Шумел камышь, лучше :-))

Надежда, причин быть в сан.части, можно назвать уйму.
От банальной антисанитарии, до "шефрования" от службы и т.д. и т.п.

Кстати Вы уже успели прокатиться на виртуальном поезде Москва-Владивосток?!
Ежели нет то вот

http://s14.rimg.info/9c95237688f0d5481c5eaee00a5a561b.gif
(http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/)

заодно и природу увидите из окна вагона.

Шумелка мышь
30.12.2010, 18:36
Вот и я своей в своё время примерно так же рассказывал... Летит время.
Шумелка! Всё будет хорошо! Возможно у Вашего сына есть возможность "пошифроваться" в госпитале. Как говорится, солдат спит, а служба... Опять же, медсёстры там могут быть молоденькие... Это шутка была. Моя... Добрый день!!! Ну да, я думаю что горы не сильно изменились со времен Вашей службы:ap: Хотела бы я их увидеть... Но фоток у меня не будет видимо, все телефоны (и хороший с камерой и плохо без) в части того...ноги приделали:-(.
Сейчас вот прокачусь на виртуальном поезде ,уже видела мне поступило предложение такое:bq:
Если понравится, ( а я уверена, что понравится, плохого ж мне тут не предложат) я всем девочкам с форума призывник расскажу про этот поезд. Любой маме/девушке будет любопытно увидеть то, что видел солдатик из окна поезда. Байкал например когда он проезжал, звонил каждые пять минут весь в восторге. Я тоже хочу....

Шумелка мышь
30.12.2010, 18:42
[QUOTE=Михаил;33438]Шумелка мышь - хорошо, а Шумел камышь, лучше :-))

Надежда, причин быть в сан.части, можно назвать уйму.
От банальной антисанитарии, до "шефрования" от службы и т.д. и т.п.

Между прочим, это оно и есть, это юмор такой, ник-перевертыш. Я тоже шутить люблю:--.
Кас санчасти увы не шифруется. Увы не в медсестричках дело (лучше бы конечно в них). Там ангина тяжелая. Звонит сегодня грустный, Температру не падает, уколы у же места нет куда колоть. Хочет отпроситься завтра в часть хоть НГ отпраздновать:ma:. Они же на стол скинулись праздничный, оч. обидно пропустить будет...

Михаил
30.12.2010, 23:08
Ну................... с ангиной - это............, тавой.............., аккуратнее надо быть.
В мою бытность там, у нас ангиной не кто не болел, в основном от Забайкалок большинство страдало.

Александр
31.12.2010, 00:02
Надежда, а скажите - сын в детском саду болел? в школе?

Шумелка мышь
31.12.2010, 10:50
Ну................... с ангиной - это............, тавой.............., аккуратнее надо быть.
В мою бытность там, у нас ангиной не кто не болел, в основном от Забайкалок большинство страдало.

Добрый день!!! Как аккуратней в армии интересно? Про Забайкалок интересно узнать. Какие-нибудь особенные?

Шумелка мышь
31.12.2010, 11:01
Надежда, а скажите - сын в детском саду болел? в школе?

Ой, насмешили!!!:ap: Дети обычно да, болеют изредка хотя бы. Если серьезно ангина это единственная болезнь которая настигала сынулю с завидной регулярностью, весной и осенью по разу точно накрывала. Всегда с высокой температурой вплоть до вызова скорой. Теперь он должен горло полоскать чем чаще чем лучше, а в санчасти не знаю даже, бурчит что-то в ответ типа да, полоскаю, но сомневаюсь.


Господа офицеры/солдаты!!!! Бывшие и настоящие!!! Хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом!!! Пожелать здоровья на века, оптимизма и жен хороших:ar:

Я к Вам буду приходить за советом, ладно? На форуме призывник мужчин маловато, а иногда необходим мужской взгляд на вопрос какойнить.

ЗАС Кошель
31.12.2010, 11:06
Я к Вам буду приходить за советом, ладно? На форуме призывник мужчин маловато, а иногда необходим мужской взгляд на вопрос какойнить. Конечно. Только будьте готовы, что не все советы будут вам по душе...

Гобиец
31.12.2010, 12:11
Добрый день!!! Как аккуратней в армии интересно? Про Забайкалок интересно узнать. Какие-нибудь особенные?

Это не те:aj: ну короче совсем другие, а не те про которых вы подумали :aa:этих не зовут,они сами появляются:aq:

Александр
31.12.2010, 13:00
Дети обычно да, болеют изредка хотя бы.

Надежда, ну вот я и говорю - не переживайте если сын, вдруг, заболеет ангиной В АРМИИ!
нет ничего страшного "в этой армии", смею Вас уверить:-)

за Поздравления спасибо! и Вас и Вашу семью тоже с Наступающим!:-))

Шумелка мышь
31.12.2010, 13:05
Конечно. Только будьте готовы, что не все советы будут вам по душе... Ну если посоветуете драться пойти/морду кому-нить набить, то вряд ли понравится такой совет мне это да, все остальные советы очень велком!!!

Александр
31.12.2010, 13:08
Ну если посоветуете драться пойти/морду кому-нить набить, то вряд ли понравится такой совет мне это да, все остальные советы очень велком!!!

:-))) нет, ЗАС Кошель как раз имел ввиду, что "Если надо кому-нить морду набить, то обращайтесь сразу ко мне!":-))

Шумелка мышь
31.12.2010, 13:09
Это не те:aj: ну короче совсем другие, а не те про которых вы подумали :aa:этих не зовут,они сами появляются:aq: ДААААА!!! Озадачили Вы меня...Прям интересно про КОГО подумала я и про КОГО написАли Вы! :bm:

Шумелка мышь
31.12.2010, 13:13
:-))) нет, ЗАС Кошель как раз имел ввиду, что "Если надо кому-нить морду набить, то обращайтесь сразу ко мне!":-)) Ну спасибо, рассмешили!!!! Интресно как это он будет морду бить в Горном , если сам на Алтае? Или не на Алтае? А что, он такой...ммм... боевой?:am:

Шумелка мышь
31.12.2010, 13:20
Надежда, ну вот я и говорю - не переживайте если сын, вдруг, заболеет ангиной В АРМИИ!
нет ничего страшного "в этой армии", смею Вас уверить:-)
У него просто настроение сейчас такое...ниже плинтуса. Все скинулись на стол, сегодня праздновать будут, у нас кстати сегодня 7 месяцев службы, тоже праздник, а он... Пребывает в пессимизме. Впрочем, дома было не лучше, когда болел все не мило. Как часто у мужчин и бывает:-))
А Вы, я вижу тоже артиллерист? У нас часть РВСН, мы тоже артиллеристы после учебки в Мулино. 18 сержатов после учебки 1 декабря прибыли... В самую зиму....

Александр
31.12.2010, 13:25
А Вы, я вижу тоже артиллерист? У нас часть РВСН, мы тоже артиллеристы после учебки в Мулино.

артиллерия и РВСН немного разные вещи.........хоть и чуть родственные:-)

Шумелка мышь
31.12.2010, 14:07
артиллерия и РВСН немного разные вещи.........хоть и чуть родственные:-)

Во всяком случае артиллеристов из нашей учебки туда не мало купили.... В чем разница пока не узнала у сына, мало он там побыл. Меня удивляет что в части в таком холодном регионе НЕТ горячей воды!!! Я еще понимаю когда у нас в учебке горячей воды не было, это ладно, это средняя полоса и летом честно хорошо что не было ее, и без нее горячо было на пожарах... Но под Читой.....

Александр
31.12.2010, 14:13
Меня удивляет что в части в таком холодном регионе НЕТ горячей воды!!!


Вы меня удивляете!:-))

Михаил
31.12.2010, 14:18
Добрый день!!! Как аккуратней в армии интересно? Про Забайкалок интересно узнать. Какие-нибудь особенные?

Аккуратнее, в смысле что б простая ангина не перешла тьфу, тьфу, в гнойную.

Ну и к разговору про "Забойкалки"
Разумеется - это не девчонки :-)) Хотя девчонок и там хватает. :-))
Итак, Забайкалка - 'пиодермия' (кожная болезнь, распространенная в Забайкальском военном округе).
Говоря другими словами, любой мало мальский порез или царапина, любое стёртое место на теле начинает гнить.

Ну и маленький ликбез в солдатский сленг http://s14.rimg.info/9c95237688f0d5481c5eaee00a5a561b.gif (http://www.philology.ru/linguistics2/dyachok-90.htm)

Шумелка мышь
31.12.2010, 14:22
А чего удивительного? Просто взгляд мамы солдата на ситуацию. Нам мамам что надо, чтоб в казарме тепло, чтоб не болел, чтоб кормили хорошо, чтоб не обижали сильно. Если примитивно.

Шумелка мышь
31.12.2010, 14:29
Аккуратнее, в смысле что б простая ангина не перешла тьфу, тьфу, в гнойную.

Ну и к разговору про "Забойкалки"
Разумеется - это не девчонки :-)) Хотя девчонок и там хватает. :-))
Итак, Забайкалка - 'пиодермия' (кожная болезнь, распространенная в Забайкальском военном округе).
Говоря другими словами, любой мало мальский порез или царапина, любое стёртое место на теле начинает гнить.
Ангина бывает фолликулярная (то что Вы гнойной называете, это с белыми такими гнойниками на миндалинах) и локулярная (только покраснение миндалин сильное и воспаление). ОБЕ формы гадкие, обе без полосканий проходят медленно и требуют лечения антибиотиками.
По кожной болезни этой самой Забайкалке вообще-то вопрос возникает, ПОЧЕМУ? Я еще понимаю, когда вот девочки пишут у них сынки в Дагестане гниют потихоньку, там сырость и дожди. А здесь почему?

Михаил
31.12.2010, 14:48
100% ОТВЕТ ДАТЬ НЕ МОГУ, Но!
Первое, и самое наверное главное, - это как не странно смена климата раз. Авитаминоз, два.
Не имение горячей воды три, тока как раз в неделю и то в бане. А так только холодная, отсюда и проблемы с гигиеной.
В самом "Горном" служил, точнее дослуживал всего 3мес. в в\ч 16981 и навряд ли что то там поменялось к лучшему.
И как говаривали в мою бытность там: ЗабВО - это летом +40, а зимой -40. ПО ФАКТУ ТАК ОНО И БЫЛО.

Александр
31.12.2010, 14:53
а еще там безумно красивое небо!

Михаил
31.12.2010, 15:03
Сань! А багульник.............. а? Эва красота какая.

http://s001.radikal.ru/i196/1012/39/006943babe1b.jpg (http://www.radikal.ru)

Шумелка мышь
31.12.2010, 15:08
100% ОТВЕТ ДАТЬ НЕ МОГУ, Но!
Первое, и самое наверное главное, - это как не странно смена климата раз. Авитаминоз, два.
Не имение горячей воды три, тока как раз в неделю и то в бане. А так только холодная, отсюда и проблемы с гигиеной.
Ну по такой логике у нас ВЕЗДЕ в армии эта Забайкалка быть и должна тогда. Потому что смена климата почти у всех (мне вообще кажется, распределяли наших ребят по частям исходя из чувства противоречия - кранодарцев в Улан-удэ например запихнули). Авитаминоз тоже у всех без исключения. Откуда возьмутся витамины в капусте, которой наших полгода в учебке кормили? И горячей воды я так понимаю нету во многих частях. Однако Забайкалка только в Забайкалье? Может там микроб какой-нибудь местный живет типа микробус забайкалис?:be:

Шумелка мышь
31.12.2010, 15:10
Сань! А багульник.............. а? Эва красота какая. И правда красота... А когда он цветет? Мой до 31 мая там. Успеет увидеть?

Александр
31.12.2010, 15:15
горячей воды В КРАНЕ, мне кажется, нет нигде...........
ну или мне так повезло........

"забайкалка", уж говорил, - посттравматическая экзема.........
в яндексе можно посмотреть чо и как........

Михаил
31.12.2010, 16:04
И правда красота... А когда он цветет? Мой до 31 мая там. Успеет увидеть?

Разумеется увидит, если за территорию гарнизона выйдет.

Александр
31.12.2010, 16:12
Надежда, Вы Мишаню не слушайте! он плохому научит!:-))

нельзя выходить за территорию!

Михаил
31.12.2010, 16:19
Таки если очень хочеться................., то мона и ну на :-))

Александр
31.12.2010, 16:21
вот я, к примеру............:-))
выйду, бывало, за территорию - смотрю........
до СССР тыща км.......до Китая ближе....

и снова зайду:-)) на территорию..........

CC.
31.12.2010, 16:30
...у нас территория была, но по периметру не огорожена...
...10 метров колючки от КПП в оду сторону и 150 метров забора в другую... Я к тому, чо сложно было определить за территорией ты или нет...

:bs:А на счёт горячей воды, тихого часу и полдников, эт надо было не в артиллерию, а к нам...:ap:

Шумелка мышь
31.12.2010, 16:31
Надежда, Вы Мишаню не слушайте! он плохому научит!:-))

нельзя выходить за территорию! Я знаю, что нельзя. Там же еще и медведи водятся, да? Вон по Чите одного молоденького мишку ловили два дня, так не поймали правда. По ТВ сюжет был. Хотя если бы мой в учебке остался например, то сержантам положены увалы. А почему здесь нету, из-за медведей или потому что идти особо некуда там?

Александр
31.12.2010, 16:32
СС, я вам только что новую погремуху придумал:-)) - БАТУРИНЦЫ!:-)))

Шумелка мышь
31.12.2010, 16:33
...у нас территория была, но по периметру не огорожена...
...10 метров колючки от КПП в оду сторону и 150 метров забора в другую... Я к тому, чо сложно было определить за территорией ты или нет...

:bs:А на счёт горячей воды, тихого часу и полдников, эт надо было не в артиллерию, а к нам...:ap: А это где? Шутите наверное? Насчет полдников?

Александр
31.12.2010, 16:33
Я знаю, что нельзя. Там же еще и медведи водятся, да? Вон по Чите одного молоденького мишку ловили два дня, так не поймали правда. По ТВ сюжет был. Хотя если бы мой в учебке остался например, то сержантам положены увалы. А почему здесь нету, из-за медведей или потому что идти особо некуда там?


ну вот откуда у Вас такой слэнг? - "увалы"......:-)

а мишка просто видать поговорить хотел, вот и пришел:-)

CC.
31.12.2010, 16:38
СС, я вам только что новую погремуху придумал - БАТУРИНЦЫ!
:--


А это где? Шутите наверное? Насчет полдников?

...дык в стройбат!!! Но нынче мир разоружается и отказываясь от средств массового поражения, Россия первой ликвидировала данный вид ВС...

Шумелка мышь
31.12.2010, 16:41
ну вот откуда у Вас такой слэнг? - "увалы"......:-) Я к языкам способная очень, к разным, к слэнгу в том числе. Быстро схватываю:-)

Шумелка мышь
31.12.2010, 16:44
:--



...дык в стройбат!!! Но нынче мир разоружается и отказываясь от средств массового поражения, Россия первой ликвидировала данный вид ВС... Между прочим, когда стало ясно, что армии сыночку не избежать уже, мы по родам войск смотрили, типа выбирали где бы ему служить хотелось. Можно подумать, нас кто спрашивал:-( Так вот среди прочего прочли что в стройбате еще и зарплату платят какую-то не сильно маленькую, не 400 рублей совсем. Но не соблазнились....

Александр
31.12.2010, 16:54
Между прочим, когда стало ясно, что армии сыночку не избежать уже, мы по родам войск смотрили, типа выбирали где бы ему служить хотелось. Можно подумать, нас кто спрашивал:-( Так вот среди прочего прочли что в стройбате еще и зарплату платят какую-то не сильно маленькую, не 400 рублей совсем. Но не соблазнились....


а вы ведь из Москвы призывались?

эт я ща долгоиграющую пластинку завожу!:-)

Шумелка мышь
31.12.2010, 17:28
а вы ведь из Москвы призывались?

эт я ща долгоиграющую пластинку завожу!:-)

Да, из Москвы. Интересно послушать Вашу долгоиграющую. Какой-нибудь наезд на москвичей очередной? Не трудитесь, сама Москву не очень, хотя коренная москвичка. Дышать нечем совсем стало (лето было вообще кирдык у нас), шум-гам, славянских лиц по пальцам перечесть вообще уже. Но... это мой родной город...да...

Александр
31.12.2010, 17:56
да я не про город, а про призыв!:-)

Шумелка мышь
31.12.2010, 18:07
да я не про город, а про призыв!:-)

А что призыв? Нормальные пацаны московские. Кстати, болеют сейчас ВЕЗДЕ в армии из разных городов призыв. Просто беда какая-то:-( Мамы московские вот только может чересчур нервные, чуть что Комитет солдатских матерей дергают, ооочень грамотные стали все:-)
мальчишки московские хорошие в большинстве своем ИМХО.

Михаил
31.12.2010, 18:35
Ну....................., вот и Я!
Хоть и не хотел ос100грамиваться..................., но пришлось , "злые люди" заставили . :-))
Сань! а багульник в Горном на территории не растёт, только за ней. По крайней мере при мне так было. А потом........., запреты для того и созданы, что б их нарушать. :-))
Сегодня по скайпу трещал с к-ном Дечко, это тот с кем Мотострелок служил в Манголии, ну а потом и Я в Антипихе. Вспоминали.........., чё да как, вот ить дела................. .

Михаил
31.12.2010, 18:43
А что призыв? Нормальные пацаны московские. Кстати, болеют сейчас ВЕЗДЕ в армии из разных городов призыв. Просто беда какая-то:-( Мамы московские вот только может чересчур нервные, чуть что Комитет солдатских матерей дергают, ооочень грамотные стали все:-)
мальчишки московские хорошие в большинстве своем ИМХО.

Во! Таки правильно. Всё нервные какие то стали, моему семнадцатый и я со своей даже политику не проводил по поводу службы сына в армии, а она сама говорит пойдёт служить. Эва как!
А уж как ему себя вести............., я ему сам всё по полкам разложу.
За себя скажу , что я один из всего призова остался в части, со всей ТУ-134, и не чё, нармуль. Ежили ты мужик! и за себя постоять магёшь, честь тебе и хвала. Ну а ежили нет, то вопросы по моему разумению....................., переадресую к родителям.

Александр
31.12.2010, 18:50
счас:-)) ибо 18-00...

Александр
31.12.2010, 21:52
продолжим разговор!:-)

о чём это мы?:-))

CC.
31.12.2010, 22:41
продолжим разговор!:-)

о чём это мы?:-))

:-))Есть предложение:


http://www.youtube.com/watch?v=M_51tI95XYo

Михаил
01.01.2011, 00:38
Ай....................., не могу :--

Шумелка мышь
01.01.2011, 10:56
С добрым Новогодним утром вас, товарищи офицеры и солдаты!!!!
Итак продолжим? Кто-то обещал поставить долгоиграющую? Ждемс:-)

Комбат56
01.01.2011, 11:13
С добрым Новогодним утром вас, товарищи офицеры и солдаты!!!!
Итак продолжим? Кто-то обещал поставить долгоиграющую? Ждемс:-)
С добрым утром Шумелка!
Отсыпаются "товарищи офицеры и солдаты" после вчерашнего, наговорились за ночь.
А пока забайкальцы спят, пробежись по "Прямому эфиру", там ребята много чего наговорили (или щёлкни по кнопочке "Новые сообщения", появится всё самое свежее.)
Где какая кнопочка находится, по моему тебя учить не надо. Видно что на форумах давно, и на нашем сразу освоилась...

Михаил
01.01.2011, 12:01
Дык, прЮвет всем, господа хорошие.
Что то тянет обратно.............. на диван, однако..................... наверное............. придётся сдаться, тяжело самому с собой бороться.

Шумелка мышь
01.01.2011, 12:36
Где какая кнопочка находится, по моему тебя учить не надо. Видно что на форумах давно, и на нашем сразу освоилась... Увы, еще не все освоила. Мне не очень понятно например, как в ОДНО сообщение вставлять цитаты из ДВУХ ( и более) разных? Т.е я умею, но здесь по-другому как-то это. Но это мелочи все, пойму/разберусь. Не боги горшки обжигают :ad:
Пойду почитаю чего написали тута за ночь.
Кстати, когда я прочла Правила форума, ну очень смеялась на пунктом 5 "если выпил-держи себя в рамках" Оррригинально:ay: Видимо, это актуально?

Шумелка мышь
01.01.2011, 12:39
Дык, прЮвет всем, господа хорошие.
Что то тянет обратно.............. на диван, однако..................... наверное............. придётся сдаться, тяжело самому с собой бороться.

Спите спите. Не надо себе ни в чем отказывать сегодня, это вредно для здоровья:bs:

Александр
01.01.2011, 14:27
Михаил, гравитация, - она страшная сила:-))

Шумелка Мышь, а кто не пьет???? (с)


http://www.youtube.com/watch?v=W64SNIV51TE

CC.
01.01.2011, 14:51
...а кто не пьет???? (с)

:-))Да...


http://www.youtube.com/watch?v=v9GAiQ5CaSM

Михаил
01.01.2011, 19:19
Увы, еще не все освоила. Мне не очень понятно например, как в ОДНО сообщение вставлять цитаты из ДВУХ ( и более) разных? Т.е я умею, но здесь по-другому как-то это.

Кстати, когда я прочла Правила форума, ну очень смеялась на пунктом 5 "если выпил-держи себя в рамках" Оррригинально:ay: Видимо, это актуально?

По поводу цитат с разных постов................ .
Таки я например делаю очень просто, нажимаю "Ответить с цитированием", но кликаю калёсиком. И у мну в мазиле открывается новая стр. потом тупо копирую и вставляю в свой пост. Таким способом будет видно кто это написал.
Можно по другому, копируете цытату, вставляете в свой пост, выделяете её и кликаете сюда

http://s004.radikal.ru/i205/1101/17/450db07ee78e.jpg (http://www.radikal.ru)

Но тут уже не будет видно кого вы цитируете, просто цитата.

По поводу пункта за №5, таки да :-)) у нас это актуально .

Александр
01.01.2011, 19:19
Надежда, про "долгоиграющее".........

у меня в альбомах есть фото....."Боевое Знамя 873 АП""......там справа стоит лейтенант.....
нонче полковник....ага:-)
главный по призыву в Мособлвоенкомате..........

так вот!:-)

-Я мзду не беру! мне за Державу обидно!(с)

вооооот если-б Вы попросили у меня, к примеру, отмазать сына от армии иль типо в Наро-Фоминск служить его отправить, то вот тот лейтенант, справа, заслал-бы сына так далеко, что и письма оттудова-б не доходили:-)

но в достойное место...........в мужское............в правильное...........

пы.сы. к тому-ж за счет Государства какая разница куда ехать служить Родине?:-))

Александр
01.01.2011, 19:26
-У нас есть Профессор и инструкция! Профессор сейчас прийдет, инструкция доступна!(с)

:-)))

-Я между прочим себе сам в детстве гланды удалил! без наркоза!(с)

Шумелка мышь
01.01.2011, 20:07
Я лучше уже сама как-нибудь с цитатами разберуся...Вы меня совсем запутали:ad:

Шумелка мышь
01.01.2011, 20:12
Надежда, про "долгоиграющее".........

вооооот если-б Вы попросили у меня, к примеру, отмазать сына от армии иль типо в Наро-Фоминск служить его отправить, то вот тот лейтенант, справа, заслал-бы сына так далеко, что и письма оттудова-б не доходили:-)

но в достойное место...........в мужское............в правильное...........

пы.сы. к тому-ж за счет Государства какая разница куда ехать служить Родине?:-)) Ага, тогда я буду считать, что просила отправить сына в Наро-фоминск, именно поэтому он в Чите и оказался :ay:. Да еще скоко на дороге сэкономили!!! :ar:Если б сам задумал в Читу съездить например. Я правильно логику уловила?

-У нас есть Профессор и инструкция! Профессор сейчас прийдет, инструкция доступна!(с)



-Я между прочим себе сам в детстве гланды удалил! без наркоза!(с)

Вы мазохист??!!!!!

Михаил
01.01.2011, 20:29
Я лучше уже сама как-нибудь с цитатами разберуся...Вы меня совсем запутали:ad:

НУ............., как угодно.

Александр
01.01.2011, 21:02
да про Профессора и инструкцию - это русские кинофильмы::-))

Надежда, ну в Наре-то лучше служить?:-)

не.......тогда-б у нас на форуме не было-б Вас:-)

Шумелка мышь
01.01.2011, 21:45
Надежда,[/B] ну в Наре-то лучше служить?:-)

не.......тогда-б у нас на форуме не было-б Вас:-)
В Наре ближе было бы. Я б сама туда сумела доехать и мылно-рыльное привезти хотя бы. А то ведь ну все покрали, все абсолютно!!! Как из госпиталя вернулся так и пальцем зубы чистит наверное :-(. Я вообще ооочень огорчилась фактом повального воровства в армии. Это как-то плоховато характеризует и все наше население тоже. Причем как узнала это всю дорогу так, и когда вы служили тоже так было, все прут без разбору......
Ну да, если бы меня у вас не было, вам бы скучно было, тихо сами с собою.....:ah:

Александр
01.01.2011, 22:08
Я вообще ооочень огорчилась фактом повального воровства в армии.

Министру пробовали писать? звонить.........телефоны в свободном доступе....

это раз.........

Шумелка мышь
01.01.2011, 22:16
без прикола сейчас - а Министру пробовали звонить? телефоны в свободном доступе................ Как же без прикола? С приколом Вы, с приколом.... Честно у меня нет цели избавить армию от ВСЕХ воров, это утопия ИМХО. Если что будет касаться здоровья/безопасности моего сына будье спокойны позвоню/напишу хоть Путину, хоть Медведеву. Нет проблем. :bv: Или хоть сюда напишу, здесь есть БОЕВЫЕ форумчане, которые могут и в морду дать http://s.rimg.info/be30df46960d7f9077174d4c0f778452.gif (http://smajliki.ru/smilie-24974727.html)

Александр
01.01.2011, 22:20
два...........

Надежда, сын уже ВЗРОСЛЫЙ!.........

хоть и сын...........он сам разберется............

Александр
01.01.2011, 22:22
:-) улыбаюсь про умение вставлять смайлы..........которые даже я не могу воткнуть:-))

кстати, а как сына-то звать? а то мы как-то опосредованно беседуем...........

Михаил
02.01.2011, 11:54
Надежда
ежили конечно - это не военная тайна, не соблаговолите ли ответить, (во меня понесло :-)) ) таки в каком р-не Стольной имеете честь проживать?
У меня есть предположение что в ЮАО
Таки Да?
Просто кого бы я не встречал, кто служил в ЗабВО или СибВО, большинство из них проживают на юге Москвы.

Колосковец
02.01.2011, 13:19
Надежда
ежили конечно - это не военная тайна, не соблаговолите ли ответить, (во меня понесло :-)) ) таки в каком р-не Стольной имеете честь проживать?
У меня есть предположение что в ЮАО
Таки Да?
Просто кого бы я не встречал, кто служил в ЗабВО или СибВО, большинство из них проживают на юге Москвы.

А я на юго-западе(ЮЗАО)

Михаил
02.01.2011, 14:31
Володь, я ж и говорю:
большинство из них проживают на юге Москвы.

Комбат56
02.01.2011, 16:44
Просто кого бы я не встречал, кто служил в ЗабВО или СибВО, большинство из них проживают на юге Москвы.

Наверное военком ЮАО забайкалец, пытается улучшить демографическое состояние края...:-))

Шумелка мышь
02.01.2011, 19:16
:-) улыбаюсь про умение вставлять смайлы..........которые даже я не могу воткнуть:-))

кстати, а как сына-то звать? а то мы как-то опосредованно беседуем........... Вам понравились мои большие смайлики? Я рада. А то у Вас грустно тут, кроме кино про выпить и посмотерть не на что. А тут и я прибежала. Кстати ешщще раз всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
http://i.smiles2k.net/cristmas_smiles/ded_snegurochka2.gif (http://smiles2k.net/cristmas_smiles/5/index.html)

Шумелка мышь
02.01.2011, 19:28
Надежда
ежили конечно - это не военная тайна, не соблаговолите ли ответить, (во меня понесло :-)) ) таки в каком р-не Стольной имеете честь проживать?
У меня есть предположение что в ЮАО
Таки Да?
Просто кого бы я не встречал, кто служил в ЗабВО или СибВО, большинство из них проживают на юге Москвы.
Что-то Вы со мной не угадываете, не судьба видимоhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html) Сын, кстати Иван его зовут, Ванька он у меня, призывался из СЗАО!!! И попал поначалу в артучебку в Мулино (Нижегородская обл), а уже потом после присвоения звания с 1 декабря он в Чите у меня. Вот. До сих пор удивляюсь и не лень было купцу из Читы тащиться в мулино? Не мог поближе никого купить что ли?

Александр
02.01.2011, 19:45
Иван.......ухтыж.............

Надежда, даж не знаю чо и сказать:-)

Александр
02.01.2011, 19:46
а про "выпить и кино" дык это просто сейчас дни такие.........

кино и выпить:-)

Шумелка мышь
02.01.2011, 19:53
Иван.......ухтыж.............

Надежда, даж не знаю чо и сказать:-) Это чего значит? Одобряете? http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_152.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/2/index.html) Александр тоже ничего себе имя. Первого мужа моего так звали http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies103.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/5/index.html) Это его портрет.

Александр
02.01.2011, 20:14
:-)) а у меня первого сына Иваном зовут...........

Александр
02.01.2011, 20:27
чо-т тока сейчас дошло.......

Надежда, т.е. выходит, что у Вас тоже Иван Александрович?

Михаил
02.01.2011, 20:43
До сих пор удивляюсь и не лень было купцу из Читы тащиться в мулино? Не мог поближе никого купить что ли?

Был у нас тут один человечик, то же в Мулинской учебке был. Но это 300 лет назад было, и потом в Голубую дивизию попал.
А шо касаемо как покупателя занесло туда............, так это к Чите поближе бу чем Москва. :-))
За моей командой ваще с Читы на Угрешку покупатель приезжал, тобишь в Москву. Правда 2е суток пришлось просидеть пока он приехал, но за то потом посадили нас в ТУ-134 и полетели с дозаправкой в Омске.

Александр
02.01.2011, 20:54
за Омск!?:-))

я то-ж там видел низкое небо.........
писал об этом.......
прям вот руку подними и тучи достать можно........

ЗАС Кошель
02.01.2011, 20:56
Вам понравились мои большие смайлики? Я рада. А то у Вас грустно тут, кроме кино про выпить и посмотерть не на что. А тут и я прибежала. Кстати ешщще раз всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
http://i.smiles2k.net/cristmas_smiles/ded_snegurochka2.gif (http://smiles2k.net/cristmas_smiles/5/index.html) Ну здря ..так-то...Много о чём могём или можем? http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_32.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/2/index.html)

Михаил
02.01.2011, 20:57
А ещё летишь................., день, далее вечереет, ночь, а потом опять рассвет.

Александр
02.01.2011, 21:22
А ещё летишь................., день, далее вечереет, ночь, а потом опять рассвет.

Миша, а ты откуда знаешь? ты тож в ЗабВО служил?

что-ль:-)))

За Омск!......кстати, Валера тут, а где Игорь? пельмешки ест?:-)

Александр
02.01.2011, 21:23
А ещё летишь................., день, далее вечереет, ночь, а потом опять рассвет.

кстати это ты описал дембельский рейс........ЗА Солнцем..........а не против........

Михаил
02.01.2011, 21:36
Не, не, не Сань, тудой. Обратно я на поезде трясся.

ЗАС Кошель
02.01.2011, 21:44
Не, не, не Сань, тудой. Обратно я на поезде трясся.

Угу правильно, потому как когда оттуда в Москву, то время экономится...

Александр
02.01.2011, 21:55
Угу правильно, потому как когда оттуда в Москву, то время экономится...



Не, не, не Сань, тудой. Обратно я на поезде трясся.

прошу "поддержку зала"............
не, Вы оба сча прикалываетесь???

Солнце с Востока встает.......
смарите.......летим.......из Москвы на Восток.......РАЗ - пересекли восход..........и всё.......
и летим.......

а как раз с Востока ДОМОЙ - вслед за Солнцем..........1000 км\час самолет летит.......
часовой пояс в час........
заре навстречу.........итого раз 5 можно встретить восход...........


напьются и дебоширят:-))

Александр
02.01.2011, 21:57
не:-) не заре навстречу, а как раз за зарей:-))

ЗАС Кошель
02.01.2011, 22:03
не:-) не заре навстречу, а как раз за зарей:-))

Проще объясню...В те далёкие времена, когда я ещё летал на самолётах...было так....Разница с Москвой и нами четыре часа, ну и полётное время - 4...Что мы получали...Если я вылетел в 18-00 по Барнаульскому времени , то я и прилетел в 18-00 по Московскому....Ну и с Читой таже бяда....в худшем случае только один раз закат-восход, а так можа и без этого обойтись. Ну как-то так...http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_1.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/14/index.html)
По тому как обратно летел самолётом, и даже с пересадкой в Иркутске . Ни разу не встретил зарю...

ЗАС Кошель
02.01.2011, 22:09
Ал ты под шашлычок ничего не принимал...:al: Я вот токма в Новогоднюю ночь грамулек 300 "Кедрговицы" Омского разлива...

Михаил
02.01.2011, 22:21
Сань я вылетал днём из Домодедова.

Александр
02.01.2011, 22:22
а я вечером........

CC.
02.01.2011, 22:28
Ага, тогда Домодедово и Шереметьево ещё работили...

Колосковец
02.01.2011, 22:53
А я туда на пассажирском поезде,а обратно воинским эшелоном!

Шумелка мышь
03.01.2011, 11:25
чо-т тока сейчас дошло.......

Надежда, т.е. выходит, что у Вас тоже Иван Александрович?

Нееет, мой Иван Владимирович, у меня второй муж тоже был...Токо не говорите , что второй сын у Вас тоже Иван Владимирович не поверю http://i.smiles2k.net/big_smiles/0013.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/2/index.html)

Шумелка мышь
03.01.2011, 11:30
Внимание, ВОПРОС!!! Как сохранить нажитое непосильным трудом (мыльно-рыльное) в условиях тотального воровства. Поделитесь опытом плииииз.

CC.
03.01.2011, 11:37
...у меня второй муж тоже был...http://i.smiles2k.net/big_smiles/0013.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/2/index.html)

Ну третий то муж - точно Сергей!!!


Внимание, ВОПРОС!!! Как сохранить нажитое непосильным трудом (мыльно-рыльное) в условиях тотального воровства. Поделитесь опытом плииииз.

Элементарно! Колектив военнослужащих срочной службы вылавливает "крысу" и публично чонить ей ломает (нос, рёбра или ещё чонить, зависит от фантазии колектива), как правило "крысы" выводятся до следующего призыва...

Леонид
03.01.2011, 11:38
...Я вообще ооочень огорчилась фактом повального воровства в армии....
Да-а-а-а! :bs: А как я был удивлён, когда прямо из тумбочки стырили зубную щётку! Вместе с электробритвой, куском мыла (с мыльницей) и подшивкой... :-(
Моему горю не было предела. Электробритву было откровенно жаль, а вот про щётку я до сих пор не понимаю... :-)

ЗАС Кошель
03.01.2011, 11:39
Элементарно! Колектив военнослужащих срочной службы вылавливает "крысу" и публично чонить ей ломает (нос, рёбра или ещё чонить, зависит от фантазии колектива), как правило "крысы" выводятся до следующего призыва... Я предупреждал, что советы не всегда будут ласкать слух и зрение.

Михаил
03.01.2011, 11:41
Внимание, ВОПРОС!!! Как сохранить нажитое непосильным трудом (мыльно-рыльное) в условиях тотального воровства. Поделитесь опытом плииииз.

Мда................, если честно............., то у нас за всё дневальный отвечал. (и если чё пропадало, то рожал дневальный)
Хотя в основном уходили лезвия, зубную пасту со щёткой не кто не трогал, а вот мыло да, в особенности гражданское(в смысле навороченное)
Тут 100% ответа на вопрос нет, хотя...................... .
Либо встать на туже дорогу, по принципу ты у меня, я у тебя, либо в бубен но тут ещё поймать надо за руку.
Другого выхода нема.


З.Ы. У нас предпочитали второй вариант!

ЗАС Кошель
03.01.2011, 11:42
...а вот про щётку я до сих пор не понимаю... Подозреваю, что ей удобно было бляху пастой наяривать... А электро http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_79.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/3/index.html) конечно жаль, хотя сам ими никогда не пользовался...

ЗАС Кошель
03.01.2011, 11:44
..... либо в бубен но тут ещё поймать надо за руку.
Другого выхода нема. Так что всё сводится к шаманскому причиндалу...А что вы хотели? мужской коллектив.

CC.
03.01.2011, 11:52
Так что всё сводится к шаманскому причиндалу...

Андрей, чото с утра у тебя к причандалу шаманскому фсё свелось...:-)))
...Миха про камлание говорил...:ap:

Шумелка мышь
03.01.2011, 11:57
Ну третий то муж - точно Сергей!!!
Элементарно! Колектив военнослужащих срочной службы вылавливает "крысу" и публично чонить ей ломает (нос, рёбра или ещё чонить, зависит от фантазии колектива), как правило "крысы" выводятся до следующего призыва...
А вот и не угадали, я конечно не гений, но ДВУХ раз уж кому угодно достаточно будет, чтобы все понять. Хотя вот подруга у меня уже пятый раз замужем и все никак ничего не пойметhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/12/index.html)
По поводу ловли крыс я тоже сторонник конкретных мер, полумеры тут не помогут. Интересно, а если потом вдруг солдат видит свое у другого так чего, драка? Мне вот что интересно. Я еще могу понять расчет воров у нас в Мулино пред распределением, когда воровали даже шнурки для берцев, типа все равно завтра уеду и никто не догонит. Но в части завтра вор никуда не денется и рано или поздно ту же свою зубную щетку есть шанс у ког-нить найти, разве не так?

Леонид
03.01.2011, 11:58
Подозреваю, что ей удобно было бляху пастой наяривать... А электро http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_79.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/3/index.html) конечно жаль, хотя сам ими никогда не пользовался...
Правда не пользовался? Чёт уж больно похожа твоя со смайлика на мою! :aq:

:-)) :-))

Шумелка мышь
03.01.2011, 11:59
Так что всё сводится к шаманскому причиндалу...А что вы хотели? мужской коллектив. А это что такое? Опять что-нибудь неприличное или в духе морду набить?

CC.
03.01.2011, 12:05
По поводу ловли крыс я тоже сторонник конкретных мер, полумеры тут не помогут. Интересно, а если потом вдруг солдат видит свое у другого так чего, драка?

Не... не драка. Банальное избиение, потому что, как правило "крысятничество" в армейской среде - самый большой грех... Для примера: после определенной профилактической работы у мну в тумбочке спокойно лежали сигареты (и не одна две пачки), а на ночь я легко оставлял в ней часы и деньги...

Леонид
03.01.2011, 12:10
... Но в части завтра вор никуда не денется и рано или поздно ту же свою зубную щетку есть шанс у ког-нить найти, разве не так?

У нас было не так. Не совсем так. Как я понял позже, стырить у молодого (до года) считалось нормой. Могли и просто так взять типа попользоваться. Но безопаснее было всё-таки утащить втихую и вывезти на боевое дежурство в караул. Навсегда. С концами. В караул на БД заступали одни и те же люди. Концов было не найти. Одно душу греет: моя электробритва охранялась не хуже изделия №1...

CC.
03.01.2011, 12:18
Как я понял позже, стырить у молодого (до года) считалось нормой. ...безопаснее было всё-таки утащить втихую...

Вот она разница между войсками и нашей кавалерией! У нас "утащить втихую", не зависимо от срока службы - считалось "крысятничеством", а так как были и судимые военнослужащие, то крысы были приравнены... как бы помягше... к борям моисеевым... Поэтому у молодого взять было не зазорно, но открыто... с применением или без применения насилия...

Михаил
03.01.2011, 12:21
Так что всё сводится к шаманскому причиндалу...А что вы хотели? мужской коллектив.

Именно........, в Забайкалье шаманов не мерено http://s17.rimg.info/2108a268561f6a489f4ddbe9945796b5.gif

Чуть что, в бубен по шаманил, и всё сразу становиться: "Чинно и спокойна, по прежнему" (с).


А это что такое? Опять что-нибудь неприличное или в духе морду набить?

Именно.


Хотя вот подруга у меня уже пятый раз замужем и все никак ничего не поймет

Подозреваю что сами мужья здесь не причём, просто она шипко праздник любит. http://s16.rimg.info/9976a32235c2c3dfbceedf50f8a3a308.gif

Гобиец
03.01.2011, 12:24
Может память отшибло начисто. Не помню такого. Получая 18 пачек сигарет, как можно их все таскать с собой. Лежали в тумбочке, сам не курил отдавал своим ребятам. САМ ОТДАВАЛ. Подшива и прочее тоже лежало. И не дай бог......... так было заведено. Только мои ножи, которые таскал днём в голенище сапога. Иногда ротный находил под матрацем и ......отбирал. Но за день в парке мне делал "Боб" другой, ещё красивее. Но, это просто причуда была, иногда далеко ходил, вот и носил с собой.:be:

Леонид
03.01.2011, 12:35
... Получая 18 пачек сигарет, как можно их все таскать с собой. Лежали в тумбочке...

Значит, так было принято. Неписаный ЗАКОН он пуще Устава. А у нас сигареты не выдавались. В получку входило 80 копеек на их покупку. Запасались ими в большом количестве только перед БД.

ЗЫ Ангину в учебке лечили самостоятельно "народными" средствами: пару порций сливочного масла на пол стакана горячего чая... Щас вот подумал, а может это и не ангина была? Или мы здоровее были?

ЗАС Кошель
03.01.2011, 12:36
Правда не пользовался? Чёт уж больно похожа твоя со смайлика на мою! :aq:

:-)) :-)) Только станками, ну не переносит моя "нежная" кожа элетровмешательства...

Гобиец
03.01.2011, 12:45
Значит, так было принято. Неписаный ЗАКОН он пуще Устава. А у нас сигареты не выдавались. В получку входило 80 копеек на их покупку. Запасались ими в большом количестве только перед БД.

ЗЫ Ангину в учебке лечили самостоятельно "народными" средствами: пару порций сливочного масла на пол стакана горячего чая... Щас вот подумал, а может это и не ангина была? Или мы здоровее были?

Когда ближайший госпиталь за 200 км, а в санчасти у "лошадиного" сан. инструктора, одна зелёнка и йод. По любому забудешь как болеть.

Михаил
03.01.2011, 12:47
А у нас сигареты не выдавались.

Аналогично.

Леонид
03.01.2011, 12:48
Только станками, ну не переносит моя "нежная" кожа элетровмешательства...
А по мне, дык нет бОльшего издевательства над кожей, как шкрябать её лезвием. Это один из способов выжимать скупую мужскую слезу из глаз. Это сейчас лезвия появились более-менее приспособленные. А тогда... Невой хорошо было только карандаши затачивать, да нитки распарывать... :)

PS Распарывать... чёт споткнулся. От слова распороть. Неужели распОрывать?

Гобиец
03.01.2011, 12:59
А по мне, дык нет бОльшего издевательства над кожей, как шкрябать её лезвием. Это один из способов выжимать скупую мужскую слезу из глаз. Это сейчас лезвия появились более-менее приспособленные. А тогда... Невой хорошо было только карандаши затачивать, да нитки распарывать... :)

Шкрябаю уже 32 года с самой армии. Пробовал машинкой после армии, нет не то.Волосяной покров шеи, воспротивился не принял, блага цивилизации. И с тех пор только станок.

Александр
03.01.2011, 13:04
-Если тебя бьет пятый муж, то, может, дело не в муже?

:-)) а я чо-т не помню что-б у нас воровали......

Леонид
03.01.2011, 13:10
...а я чо-т не помню что-б у нас воровали......

Дык ты, наверное, количество пачек не пересчитывал! :-- А в тумбочке их немеряно было... :--

Александр
03.01.2011, 13:16
хотя.........."хлястичная болезнь" была:-)))

Леонид
03.01.2011, 13:49
хотя.........."хлястичная болезнь" была:-)))

О да-а-а-а-а! Достаточно недостачи одного хлястика - и весь полк перед построением штормит! Русская рулетка! Классика!

Комбат56
03.01.2011, 14:23
ЗЫ Ангину в учебке лечили самостоятельно "народными" средствами: пару порций сливочного масла на пол стакана горячего чая... Щас вот подумал, а может это и не ангина была? Или мы здоровее были?

Керосин от ангины хорошо помогает...

Шумелка мышь
03.01.2011, 16:20
О да-а-а-а-а! Достаточно недостачи одного хлястика - и весь полк перед построением штормит! Русская рулетка! Классика! Ой, а мне расскажите что за болезнь такая? Я щас себе напоминаю Шурика из "Кавказской пленницы", собираю "сказки, легенды, тосты". Очень интересно Вас слушать правдаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/4/index.html)

Керосин от ангины хорошо помогает... Гильотина еще ооочень хорошо....

CC.
03.01.2011, 16:39
Гильотина еще ооочень хорошо...

Неееее, гильотина от мигрени... А керосин от ангины! Даже понятие такое есть - керосинить...

Леонид
03.01.2011, 16:52
Ой, а мне расскажите что за болезнь такая? Я щас себе напоминаю Шурика из "Кавказской пленницы", собираю "сказки, легенды, тосты". Очень интересно Вас слушать правдаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/4/index.html)
Гильотина еще ооочень хорошо....

Это ты зря, Шумелка! Керосин точно помогает, как это не странно. Сам не верил и даже спорил, что типа солидол получче будет с точки зрения смазки и консервации! Был неправ. Но керосин не всякий подойдёт. То ли очищенный, то ли наоборот "нерафинированный"... Подзабыл.
А что касается хлястиковой болезни, как Александр выразился...
Есть такая деталь солдатского гардероба - хлястик. Крепится двумя пуговицами сзади к шинели. Именно хлястик является опорой ремня. В отличие от офицерской шинели, солдатская не прошивается вдоль позвоночника и при отсутствии и ремня и хлястика боец превращается в слегка (а может и не слегка) в "беременного". При команде проверяющего "Ремень к осмотру!" эта беременность становится очень явной. Смех и аплодисменты от благодарных зрителей обеспечены!
А! Так..., о главном. Этот хлястик иногда теряется. Т.е. кто-то потерял и отстегнул от чужой шинели, висящей рядом... И так по цепочке. Это как в игре, где с каждым уровнем со сцены убирают один стул и кто-то становится лишним. Т.е. в нашем случае "беременным". Хлястик же теряется чаще всего при скатывании шинели в скатку, а скатка делается для того, чтобы её можно было повесить на шею рядом с противогазом, ОЗК и автоматом. Ну, иногда и каску удобнее рядышком пристроить. Кажется объяснил... :ae:

Михаил
03.01.2011, 16:57
Ой, а мне расскажите что за болезнь такая? Я щас себе напоминаю Шурика из "Кавказской пленницы", собираю "сказки, легенды, тосты".

Надежда, вот он хлястик от шинели, который периодически пропадал( воровали )

http://i071.radikal.ru/1101/76/2f8b775a389f.jpg (http://www.radikal.ru)

Шумелка мышь
03.01.2011, 17:04
Слушайте ну как Вы понятно объяснили, я прям как сама своими глазами увидела. Без шуток, здорово, красочно и наглядно.
Единственный вопрос зачем "Ремень к осмотру" ? Чего на него смотреть-то? http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_280.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/5/index.html)

Шумелка мышь
03.01.2011, 17:06
Надежда, вот он хлястик от шинели, который периодически пропадал( воровали )


Да поняла я, я не поняла только в наши дни ведь нету таких шинелей? Я у сына не видела ничего подобного. Это раньше было что ли?

Михаил
03.01.2011, 17:10
Единственный вопрос зачем "Ремень к осмотру" ? Чего на него смотреть-то?

Я под стулом http://s16.rimg.info/9976a32235c2c3dfbceedf50f8a3a308.gif

Вариантов несколько, НО отвечу армейской поговоркой.
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.:grin:


Да поняла я, я не поняла только в наши дни ведь нету таких шинелей? Я у сына не видела ничего подобного. Это раньше было что ли?

Как это нету, 100% имеет место быть

CC.
03.01.2011, 17:19
...я не поняла только в наши дни ведь нету таких шинелей?

Канешно нет! Щас форма то другая... Ну вот, к примеру... На фоте наши кавалеристы, тобишь драгуны (судя по форме)...

http://s53.radikal.ru/i142/1101/c9/27d7c0757532.jpg (http://www.radikal.ru)

Леонид
03.01.2011, 17:27
Слушайте ну как Вы понятно объяснили, я прям как сама своими глазами увидела. Без шуток, здорово, красочно и наглядно.
Единственный вопрос зачем "Ремень к осмотру" ? Чего на него смотреть-то? http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_280.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/5/index.html)
Ремень второе место после подворотничка занимает по важности. На нём и звезда и серп с молотом. Бляха (латунная деталь ремня) должна блестеть как у.... Короче, как хрусталь в секции! Загиб ещё смотрят, чтоб в нужную сторону и без фанатизма... Не слишком ли рваный и потресканый. Бывает на морозе так одубеет, что пополам. Кожа ценилась. Я свой ремень сохранил. Правда не чистил ни разу... Надо бы сына напрячь при случае!

Михаил
03.01.2011, 17:37
Серёга как это нет?! ты о чём?! Зимняя парадно выходная, чё афганки что ли!

Комбат56
03.01.2011, 17:41
Гильотина еще ооочень хорошо....

Гильотина хороша если бороться с ангиной кардинально.

http://newforum.pitprait.com/showthread.php?t=2759
http://www.dentaworld.ru/articles/lechenie_anginy_s_pomoschyu_kerosina_lechenie_angi ny_kerosinom.html
http://fictionbook.ru/author/marina_kuropatkina/lechenie_i_ochishenie_kerosinom/read_online.html?page=2
http://www.medn.ru/statyi/lechenie-solyu-skipidarom-kerosinom/otzyivyi-o-lechenii-kerosinom.html


Народный способ лечения ангины очищенным керосином. Предупреждается, что этим способом можно лечить ангину только в самом начале этой болезни. Надо профильтровать керосин через толстый слой гигроскопической ваты (кстати, это будет одним из способов очищения керосина, но я думаю, современный керосин – авиационный или осветительный этого не требуют). Намотать на конец палочки кусочек гигроскопической ваты, обмокнуть в очищенный керосин и смазать миндалины во рту в начале горла. Надо смазывать так глубоко, как ватка на палочке сможет достать. Так смазывать через каждые полчаса в течение одного дня. Ангина быстро проходит. Некоторые рекомендуют полоскать рот керосином. Для этого достаточно всего 1 чайной ложки керосина. Если болезнь запущена и ушла внутрь миндалин (на миндалинах образовались нарывчики), то лечение очищенным керосином считается запоздав¬шим, неэффективным и совершенно неприменимым. Керосин повышает защитные силы организма, обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием. А самое главное, он сильно сушит, что способствует обезвоживанию и гибели патогенных микробов, которые находятся на слизистой миндалин и горла. Вот почему и говориться, что надо захватить этот процесс в самом начале, пока микробы не проникли вглубь гланд.

Я считаю что при лечении нужно полоскать миндалины керосином. Лично я лет 27 назад "напился" от души обычного бензина и с тех пор забыл. что такое ангина.

CC.
03.01.2011, 17:51
Серёга как это нет?! ты о чём?! Зимняя парадно выходная, чё афганки что ли!

Мих, ты серьёзно что ли решил что я не знаю? Дык вот она... (http://turbo.adygnet.ru/2005/stuyhkov_dmi/winterf1.html)

Леонид
03.01.2011, 17:56
Канешно нет! Щас форма то другая... Ну вот, к примеру... На фоте наши кавалеристы, тобишь драгуны (судя по форме)...

http://s53.radikal.ru/i142/1101/c9/27d7c0757532.jpg (http://www.radikal.ru)

Ай красавы! И сапоги отделали! Хоть в музей за стекло выставляй! Все швейцары отдыхают! :be:

Михаил
03.01.2011, 17:56
Серёг ты тогда хоть смайл ставь :-)) а то я читаю как ты пишешь............. .

CC.
03.01.2011, 18:01
:-))Дык я три смайла поставил см. фоту...

Шумелка мышь
03.01.2011, 18:04
Ремень второе место после подворотничка занимает по важности. На нём и звезда и серп с молотом. Бляха (латунная деталь ремня) должна блестеть как у.... Короче, как хрусталь в секции! Загиб ещё смотрят, чтоб в нужную сторону и без фанатизма... Не слишком ли рваный и потресканый. Бывает на морозе так одубеет, что пополам. Кожа ценилась. Я свой ремень сохранил. Правда не чистил ни разу... Надо бы сына напрячь при случае! Это мне известно, сын в учебке все время просил пасту Гойя купить бляху чистить. Только я не знала, что ремень кто-то осматривает, я думала просто для красоты они бляху полируют.

Шумелка мышь
03.01.2011, 18:08
Сергей, Это у Вас кто на фото, монголы или буряты? Чот я их путаю http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies005.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/14/index.html)

CC.
03.01.2011, 18:10
А под дембель попросит кисти для штор (http://www.studiya-shtor.ru/page/page54.html) белые, ну и в цвета нашего флагаhttp://s3.rimg.info/1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif (http://smajliki.ru/smilie-318518439.html)

CC.
03.01.2011, 18:13
Сергей, Это у Вас кто на фото, монголы или буряты? Чот я их путаю http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies005.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/14/index.html)

Ну в первую очередь это гусары, тобишь кавалеристы... А судя по коментам на сайте где я фоту скрал это башкиры - г.Уфа!

Шумелка мышь
03.01.2011, 18:15
И вот гляжу я на фотку красавцев-драгунов и понимаю, что в мужчинах тоже есть тяга к прекрасному, только на свой лад конечно. Какие фенечки вы только гляньте http://i.smiles2k.net/big_smiles/00156.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/16/index.html) На службе можно зубы даже не чистить (поскоку все украли), а на дембель или праздник так расфуфырятся е-мое!!!!!

Шумелка мышь
03.01.2011, 18:20
Ну в первую очередь это гусары, тобишь кавалеристы... А судя по коментам на сайте где я фоту скрал это башкиры - г.Уфа! Да что Вы говорите???? О как я лоханулась....Хорошо, что среди нас нету бурят или монголов, наверняка на меня бы щас обиделись, с башкирами их перепутала http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies032.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/17/index.html) А у нас в части-то буряты... Как они кстати, как народ, а?

Михаил
03.01.2011, 18:32
Как они кстати, как народ, а?


Как и в каждой нации есть свои нормальные, и свои .......... .

CC.
03.01.2011, 18:38
Как они кстати, как народ, а?

Это к Лёхе-Связисту, он про Бурятию (http://www.zabvo.su/showthread.php?135-Республика-Бурятия) много знает...

Леонид
03.01.2011, 18:43
И вот гляжу я на фотку красавцев-драгунов и понимаю, что в мужчинах тоже есть тяга к прекрасному, только на свой лад конечно. Какие фенечки вы только гляньте http://i.smiles2k.net/big_smiles/00156.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/16/index.html) На службе можно зубы даже не чистить (поскоку все украли), а на дембель или праздник так расфуфырятся е-мое!!!!!

Юморная ты, Шумелка! Если сын в тебя, то всё путём будет!

ЗЫ С принадлежностью к тому или иному народу у меня тоже проблемы. Я и японца среди бурят не вычислю. Да и корейца тоже... Негра, пожалуй, определю даже при плохом освещении, а вот с Азией - проблемы. Белорусы - они более-менее славянистые и однородные... потому и трудности в идентификации. Что ещё странно: с трудом отличу одного негра от другого, а японцы, корейцы, буряты и другие представители азии для меня так вообще все как близнецы. Но ещё более странное то, что сами негры не умеют достаточно точно идентифицировать европейцев. Мы для них все тоже на одно лицо. Мало общаемся видать...

Шумелка мышь
03.01.2011, 19:07
ЗЫ С принадлежностью к тому или иному народу у меня тоже проблемы. Я и японца среди бурят не вычислю. Да и корейца тоже... Негра, пожалуй, определю даже при плохом освещении, а вот с Азией - проблемы. Белорусы - они более-менее славянистые и однородные... потому и трудности в идентификации. Что ещё странно: с трудом отличу одного негра от другого, а японцы, корейцы, буряты и другие представители азии для меня так вообще все как близнецы. Но ещё более странное то, что сами негры не умеют достаточно точно идентифицировать европейцев. Мы для них все тоже на одно лицо. Мало общаемся видать... Вы об этом жалеете? (говорю голосом психотерапевта). Не знаю, как в Беларуси, а в Москве в ними со всеми запросто...на любой улице.. У нас в Ашане например негр рекламировал Актимель (кефир), в костюме бутылки от кефира стоял, весь белый-белый, только черные руки высовывались, он листовки раздавал. В МОСКВЕ ЕСТЬ ВСЕ!!!!!http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif (http://smiles2k.net/nations_smiles/index.html)

Леонид
03.01.2011, 19:14
Нет, не жалею. Но ценю ход того, кто послал негра рекламировать кефир. В Минске тоже есть дети-мулаты и дети-метисы... Или как их там... Вот об этом жалею, хотя сами дети здесь не при чём.
В МОСКВЕ ЕСТЬ ВСЕ?....Зато у нас есть самый-пре-самый президент. Вот!

Шумелка мышь
03.01.2011, 19:24
В Минске тоже есть дети-мулаты и дети-метисы... Или как их там... Вот об этом жалею, хотя сами дети здесь не при чём Это была любовь!!! И свежая кровь в Беларуси появилась. Теперь еще здоровее нация будет!!!!


В МОСКВЕ ЕСТЬ ВСЕ?....Зато у нас есть самый-пре-самый президент. Вот! И не говорите, у нас двое все меняются, сегодня ты завтра я, запутали всех. А у Вас ВСЕ ВРЕМЯ ОДИН!!! На ВЕКА!!! Прям так и хочется сказать "выпьем за стабильность!" хотя сама и не пью совсем....

Леонид
03.01.2011, 19:29
И не говорите, у нас двое все меняются, сегодня ты завтра я, запутали всех. А у Вас ВСЕ ВРЕМЯ ОДИН!!! На ВЕКА!!! Прям так и хочется сказать "выпьем за стабильность!" хотя сама и не пью совсем....

:-- :-- :--

Sabit
03.01.2011, 22:06
Ну в первую очередь это гусары, тобишь кавалеристы... А судя по коментам на сайте где я фоту скрал это башкиры - г.Уфа!
Сергей, это надо уточнить. Призывники из Башкирии служат в разных округах. К тому же я не слышал, что бы в Уфе распологался гусарский полк.

CC.
03.01.2011, 22:40
:-))Что это гусары я определил по форме одежды... Средний Военно-морской гусар... А судя по коментам на сайте где я (С)крал фоту - дембеля уже дома в Уфе встретились... Я сам (см. аву) служил в кавалерии (стройбате) таких ли ещё драгун, уланов и гусар видел (имея ввиду их дембельские наряды)...

А что уточнить то надо? Округ в котором они служили? Род войск? Дык мне всё равно где они служили... Просто фоту попугаев вывалил.... А про гусарские полки в Уфе, дык в 1882 году все армейские гусарские полки были переименованы в драгунские.

Михаил
04.01.2011, 02:19
А у Вас ВСЕ ВРЕМЯ ОДИН!!! На ВЕКА!!! Прям так и хочется сказать "выпьем за стабильность!" хотя сама и не пью совсем....

Не ну нафик такую стабильность. Лёня Брежнев дубль 2а
И с головой тавой!.

Леонид
04.01.2011, 13:55
... Средний Военно-морской гусар...

Чуть не подавился чаем...

PS Крыльев за спиной не хватает... Жалко. Были бы вылитые ляхи.

CC.
04.01.2011, 21:51
Крыльев за спиной не хватает... Жалко. Были бы вылитые ляхи.

Ну не соглашусь... :bs:Даже если им добавить крылья, не похожи они на польских крылатых гусар, у них защита посерьёзней кирасиров будет:

http://s011.radikal.ru/i317/1101/09/d2ecaa9f8823.jpg (http://www.radikal.ru)

:-))А у этих орлов почти полная форма русского гусара, т.е. доломан (http://www.kroka.ru/html/d/doloman.html) присутствует, чакчиры (http://www.kroka.ru/html/4/4ak4ir3.html) наместе, ботики (http://www.kroka.ru/html/b/botiki.html) залюбуешься. Добавить усы (обязательно), ментик с опушкой, кивер с султаном и готовые гусары!!!

http://s002.radikal.ru/i197/1101/b9/7d3e8fca2c8c.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗАС Кошель
05.01.2011, 08:33
Не, по мне так они больше на фазанов в период случки похожи. Никогда не понимал этого дембельского шика...Сам ушёл по гражданке...

Михаил
05.01.2011, 11:48
Я уже писал как то, ушёл в парадке, но с маненькими изменениями.
1. Офицерская фуражка
2. Офицерская рубашка с коротким рукавом
3. Офицерский аксельбант(золотой)
4. Ботинки солдатские но обточенные

В целом получается простая парадка НО если приглядеться то нет.
А попугаями и у нас уходили.

Леонид
05.01.2011, 14:33
...А попугаями и у нас уходили.

Да, попугаев-канареек всегда хватало. Это в голове. А может детства были лишены...

Насчёт ляхов я пошутил... Но мне кажется, крылышки у "гусар" недурно смотрелись бы.

CC.
05.01.2011, 18:32
Да бог с ними с пернатыми - конниками... Как там наш "ихбинбольной" врачи то осматривали или как тут:


http://www.youtube.com/watch?v=SwxVVAhmMew

Чо с ангиной то?

Шумелка мышь
06.01.2011, 21:07
Чо с ангиной то? Вы это мне?http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_280.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/5/index.html) Ангина прошла. Сына выписали из санчасти 3 января еще. Пока все ОК. Только что с суточного наряда. А вот кстати, Сергей, я спросить Вас хотела, как вышло что Вы в Монголии служили? Я не очень знакома с военной историей:-)

ЗАС Кошель
07.01.2011, 00:54
Вы это мне?http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_280.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/5/index.html) Ангина прошла. Сына выписали из санчасти 3 января еще. Пока все ОК. Только что с суточного наряда. А вот кстати, Сергей, я спросить Вас хотела, как вышло что Вы в Монголии служили? Я не очень знакома с военной историей:-)

В наши времена много кто в Монголии службу проходил...части относящиеся к Забайкальскому Военному Округу квартировались на территории Монголии.

Шумелка мышь
07.01.2011, 08:00
В наши времена много кто в Монголии службу проходил...части относящиеся к Забайкальскому Военному Округу квартировались на территории Монголии. О как!!! Не знала. А почему так? В связи с чем так сказать? Ну, я понимаю почему наши были в Афгане например, а в Монголии почему?

Лёха-Связист
07.01.2011, 08:28
Мышь - в Монголии долгое время стояла целая армия (39-я) СА - что тут удивляться?? со времён 2-й мировой войны, с Халхин-Гола, когда Монголию защищали от Японских самураев, там постоянно находился большой контингент Советских войск... вплоть до вывода в конце 80-х... я не понимаю - вы что историю не знаете??

Шумелка мышь
07.01.2011, 19:49
я не понимаю - вы что историю не знаете?? А Вы что прямо таки знаток истории??? Вам эта тема близка вот вы и знаете. А я лингвист вообще-то, английский язык. Вот его я знаю и про Великобританию много чего знаю например. А про контингент в Монголии нет, не знаю. http://i.smiles2k.net/big_smiles/002.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/9/index.html)

ЗАС Кошель
07.01.2011, 20:01
О как!!! Не знала. А почему так? В связи с чем так сказать? Ну, я понимаю почему наши были в Афгане например, а в Монголии почему?

А почему? Афган вам понятно..Странно. Мне не понятно , до сих пор. Монголия практически была одной из наших республик.

А Вы что прямо таки знаток истории??? тут таких "знатаков" пруд пруди...а на http://mongol.su/index.php?action=forum так их вообще....

Лёха-Связист
07.01.2011, 20:13
знаю, и получше некоторых... потому что жил почти на границе и батя воевал как раз в Монголии и на Востоке... сестра в Улаан-Бааторе похоронена...

ЗАС Кошель
07.01.2011, 20:21
знаю, и получше некоторых... потому что жил почти на границе и батя воевал как раз в Монголии и на Востоке... сестра в Улаан-Бааторе похоронена...

так кто ж стобой Лёха спорит? Привет если чО! Уже соскучился за тебя....http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_32.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/2/index.html)

Лёха-Связист
07.01.2011, 20:23
привет, Андрюха!! С Новым Годом и Рождеством тебя!!! моего замка не видал? хотел его поздравить тож...

Шумелка мышь
07.01.2011, 20:34
Гсопода/товарищи. Я же не спорю. Раз тема Вас интересует так Вы ее и знаете. Тем более что форум этот специально для знатоков и есть, еще бы вам не знать.. А мне простительно не знать, я случайно сюда забежала. И скоро убегу навсегда, а вы все останетесь. Так что не взыщите за глупые вопросы. А про афган знаю так там мой второй муж там воевал, Он как раз срочную служил и изъявил желание туда пойти после учебки. Навоевался вдоволь.

Михаил
07.01.2011, 20:49
И скоро убегу навсегда, а вы все останетесь.

Надежда, а чё так то? али мы вас чем огорчили?

ЗАС Кошель
07.01.2011, 20:58
Надежда, а чё так то? али мы вас чем огорчили?

Надежда...име то какое...Н-А-Д-Е-Ж-Д-А...Куда вы теперь от нас . Во веки веков останетесь мамой Забайкальского война...и не важно как округ называется или чего там сейчас....Да и нам женское общество приятно.

ЗАС Кошель
07.01.2011, 20:59
привет, Андрюха!! С Новым Годом и Рождеством тебя!!! моего замка не видал? хотел его поздравить тож...

Лёха сам за компом набегами...Не не видел..

Шумелка мышь
07.01.2011, 21:13
Надежда...име то какое...Н-А-Д-Е-Ж-Д-А...Куда вы теперь от нас . Во веки веков останетесь мамой Забайкальского война...и не важно как округ называется или чего там сейчас....Да и нам женское общество приятно. Да, ничего себе имечко. Как Иван и Алекскандр и Михаил и Андрей. Крррасиво, да? Мне тоже правда приятно очень, что я с вами позакомилась, ну и пусть втиснулась в чисто мужскую военную компанию, ну и пусть, зато со свежим взглядомhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_159.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/3/index.html)

Надежда, а чё так то? али мы вас чем огорчили? Неет, просто служить сынуле еще меньше 5ти месяцев уже. Так что вопросы если будут у меня по службе дык только на этот срок.
Я еще приду:-) К нам в часть приехала мама одна из Новосибирска, с форума моего. Так я ее там озадачила то да се, вот щас на связи. Хоть зубную щетку/пасту моему привезла. Кстати, непонятно мне, если зарплату солдатикам не выдают (а ведь не выдают гады) как предолагается на какие шиши они подшиву например купят(тоже должны выдавать а не выдают) или вот щетку/пасту. ААА, еще нитки все время нужны/иголки. Всякая мелочь кароче, но она денег стоит.

ЗАС Кошель
07.01.2011, 21:17
Да, ничего себе имечко. Как Иван и Алекскандр и Михаил. Крррасиво, да? Не, Надежда надо произносить на распев Н-А-Д-Е-Ж-Д-А...а ВСЯКИЕ Иваны, Александры, Мишки...это не более чем Андрюхи http://i.smiles2k.net/big_smiles/1.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/4/index.html)

Шумелка мышь
07.01.2011, 21:49
Не, Надежда надо произносить на распев Н-А-Д-Е-Ж-Д-А...а ВСЯКИЕ Иваны, Александры, Мишки...это не более чем Андрюхи Однако Вы романтик:-) Это кому что конечно, как говорится кому шоколад кому свиной хрящик .http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html) Мне больше нравятся мужские имена, было бы странно если бы было иначе, правда? Пы.Сы. А смайлик Вы нашли ну такой огромный, ну просто гигантский!!!!!

Михаил
07.01.2011, 22:11
Кстати, непонятно мне, если зарплату солдатикам не выдают (а ведь не выдают гады) как предполагается на какие шиши они подшиву например купят(тоже должны выдавать а не выдают) или вот щетку/пасту. ААА, еще нитки все время нужны/иголки. Всякая мелочь короче, но она денег стоит.

Вопрос конечно разумный, на что, и как?
На него есть более простой ответ, таки вот, отвечаю, в соседней роте после смены белья, грубо говоря воруется чистая простонь и распускается на подшиву. В свою очередь, соседняя рота пытаеться выкрасть простонь, потому как они подочётны. Тем самым происходит круговорот простони в природе. :-))

Шумелка мышь
08.01.2011, 09:52
Вопрос конечно разумный, на что, и как?
На него есть более простой ответ, таки вот, отвечаю, в соседней роте после смены белья, грубо говоря воруется чистая простонь и распускается на подшиву. В свою очередь, соседняя рота пытаеться выкрасть простонь, потому как они подочётны. Тем самым происходит круговорот простони в природе. :-)) Кароче, к гражданке готовят ребяток. Придут такие практичные и вороватые, если нету чего, так всегда у соседа упереть можно , да? Так в армии научили... и по всей стране так....Грустно это все. Мой никак в это правило вписаться не может, ну никак красть не научится наверное:-(.

Михаил
08.01.2011, 10:23
Короче, к гражданке готовят ребяток.

Ну не даром же армию называют школой жизни.
Хотя многие считают что её лучше пройти заочно, но это не мой "размерчик".

Надя а вы видите другой выход из этой ситуёвины?
О глобальном не будем, типо должны обеспечить, это и так понятно что должны, но как говориться не обязаны :-))
Значит надо писать маме или папе, что б денег выслали, для меня это не вариант был, потому как денег в семье и так не было.
Страна за ведома поставила нас(солдат) извиняюсь в раковое положение и каждый выживал как мог.
Замечу не Родина, а страна, это маненько разные вещи.
А по поводу в писания или не в писания в это правило..............., позволю предположить, не в огорчение вам, если Вы ему наличность не высылаете, то с уверенностью могу сказать что в правило он вписался.
Ну а если высылаете....., то предполагаю..............., всё равно фи́фти-фи́фти.

Шумелка мышь
08.01.2011, 12:13
Ну не даром же армию называют школой жизни.
Хотя многие считают что её лучше пройти заочно, но это не мой "размерчик".

Надя а вы видите другой выход из этой ситуёвины?
О глобальном не будем, типо должны обеспечить, это и так понятно что должны, но как говориться не обязаны :-))
Значит надо писать маме или папе, что б денег выслали, для меня это не вариант был, потому как денег в семье и так не было.
Страна за ведома поставила нас(солдат) извиняюсь в раковое положение и каждый выживал как мог.
Замечу не Родина, а страна, это маненько разные вещи.
А по поводу в писания или не в писания в это правило..............., позволю предположить, не в огорчение вам, если Вы ему наличность не высылаете, то с уверенностью могу сказать что в правило он вписался.
Ну а если высылаете....., то предполагаю..............., всё равно фи́фти-фи́фти.
Дык я -то как раз высылаю, еще как высылаю.... Мне кажется на мои денюшки там немало солдатиков зубы чистят/подшиваются:-). Да и ладно,я к этому легко отношусь, если мне Бог дает возможность заработать, значит и я должна помочь кому могу. Сейчас могу помочь солдатикам своей части. Я когда еще в мулино к своему ездила много чего для части покупала, например розетки , лампочки, даже короб пластиковый для провода какого-то двухметровую заразу. Прям не знаю как там часть выживает теперь без меня http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies077.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html) А вот в Читу этта вряд ли я доеду конечно. Придется им самим как-то, без меня:-)

Михаил
08.01.2011, 12:43
Дык я -то как раз высылаю, еще как высылаю.... Мне кажется на мои денюшки там немало солдатиков зубы чистят/подшиваются

Хорошо если так, а если нет. Имею ввиду поборы старослужащих или банальное воровство. Да и много ещё чего.


Я когда еще в мулино к своему ездила много чего для части покупала, например розетки , лампочки, даже короб пластиковый для провода какого-то двухметровую заразу.

Надежда! Таки Я смеюсь за вас.
Поверьте деньги какие не какие выделяются мало мало.
Опять же, практикуется в частях отдание солдат в барщину, поясню.
У нас с частью стояла гражданская зеркалка(зеркальная мастерская) туда 2е из нашего батальона ходило работать, как вы думаете............., зарплату они получали? или другое денежное довольствие? ( Да! это место считалось блатным для солдат, по той простой причине что ушёл с утра и вернулся к вечеру, ни каких напрягов.)
Вот то-то и оно, а бабуленции шли в карман людям со звёздами.
Так и с розетками, вы привезли, они деньги списали :-)) вот как то так.

Александр
08.01.2011, 12:45
класс:-))

ЗАС Кошель
08.01.2011, 13:51
Опять же, практикуется в частях отдание солдат в барщину, поясню. Вот они дети Девяностых...бумер блин...

Шумелка мышь
08.01.2011, 15:00
Андрей, Михаил,а вот скажите мне, навыки, которые Вы в армии приобрели, Вам на гражданке реально пригодились? Ну чему нибудь Вы научились, чего совсем не умели до армии? И что потом Вам пригодилось серьезно? Мой обещает туалет мыть дома например http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html) Хоть он у нас и без того ничего себе..чистенький. Видно научился.....

CC.
08.01.2011, 15:09
...если мне Бог дает возможность заработать, значит и я должна помочь кому могу. Сейчас могу помочь солдатикам своей части. Я когда еще в мулино к своему ездила много чего для части покупала, например розетки , лампочки, даже короб пластиковый для провода какого-то двухметровую заразу. Прям не знаю как там часть выживает теперь без меня...

:--
...и так начиная с беременности! В бесплатную медицину ввали, чоб беременную жену нормально наблюдали и помогли родить с меньшим стрессом, затем в ясли/д.сад ввали за место, ремонт, питание, подарки педагогам и нянькам, далее школа, институт с репетиторами (исключительно членами... приёмной комиссии), затем армия с лампочками и двухметровыми херовинами... И так до приобретения места на погосте...
http://s015.radikal.ru/i333/1101/68/e4f1b0b031fe.jpg (http://www.radikal.ru)

Эту страну погубит коррупция(С)


http://www.youtube.com/watch?v=zp4rmCT1B70

ЗАС Кошель
08.01.2011, 15:12
Андрей, Михаил,а вот скажите мне, навыки, которые Вы в армии приобрели, Вам на гражданке реально пригодились? Ну чему нибудь Вы научились, чего совсем не умели до армии? И что потом Вам пригодилось серьезно? Мой обещает туалет мыть дома например http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html) Хоть он у нас и без того ничего себе..чистенький. Видно научился.....

что СКАЗАТЬ..да просто мужиком вернулся...

Шумелка мышь
08.01.2011, 15:31
что СКАЗАТЬ..да просто мужиком вернулся... Уходите от ответа? Мужиком эээ....расплывчато это и более относится к мироощущению и жизненной позиции. РУКАМИ чего-нибудь научились делать полезного? Кроме морду бить http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

Михаил
08.01.2011, 15:48
Андрей, Михаил,а вот скажите мне, навыки, которые Вы в армии приобрели, Вам на гражданке реально пригодились? Ну чему нибудь Вы научились, чего совсем не умели до армии? И что потом Вам пригодилось серьезно? Мой обещает туалет мыть дома например http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html) Хоть он у нас и без того ничего себе..чистенький. Видно научился.....


http://s16.rimg.info/9976a32235c2c3dfbceedf50f8a3a308.gif От души посмеялся над темой про туалет.

Что сказать за себя......................, как было написано в одной умой книге: солдат обязан стойко переносить все тяготы и невзгоды военной службы.
Думаю что это первое чему я там научился.
Ну............, И во вторых соглашусь с Андреем, в плане того что просто мужиком пришёл с армии.
За себя и за свою семью постоять всегда смогу.
Опять же........, пришёл с армии не водятелом, а нормальным водителем, чем сейчас и зарабатываю себе на жись.
Армия - это всё же своеобразный барометр, показывающий кто ты есть на самом деле.

Александр
08.01.2011, 15:48
"руками что-то делать" в ПТУ учат....как правило - до службы в ВС.....
или в семье......что более массово и правильно......

ЗАС Кошель для Вас, Шумелка Мышь, пытается пафосно и красиво сказать что-то важное....
а если честно - каков сын ушел таким через год и вернется......
лучше не станет, чай не кадетское училище на пять лет.....
лишь бы не хуже........

Михаил
08.01.2011, 15:49
Надежда, морду тоже надо уметь бить. :-))
не без этого.

ЗАС Кошель
08.01.2011, 15:57
Уходите от ответа? Мужиком эээ....расплывчато это и более относится к мироощущению и жизненной позиции. РУКАМИ чего-нибудь научились делать полезного? Кроме морду бить http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

Чего? Расплывчато? Руками делать? Дык этому в армии не учат, если сами не привили...теперь только на школу и армию пинять. Вона Миха пишит правильно...Если руками научить - Спецстрой, так они по моему называются.

Шумелка мышь
08.01.2011, 16:09
Чего? Расплывчато? Руками делать? Дык этому в армии не учат, если сами не привили...теперь только на школу и армию пинять. Вона Миха пишит правильно...Если руками научить - Спецстрой, так они по моему называются. Нееет, вот пример подшиву пришивать ооочень ловко навострился мой сынуля. Про туалет я уже говорила. Зарядку делать обещает каждое утро теперь и даже на пробежки бегать по парку, типа привык. Посмотрим. Стирает теперь, енот-полоскун прям.... Наверное и картошку тоже чистить научился, я догадываюсь. Привили-не привили вопрос спорный. Я между прочим педагог по образованию. Так вот я хочу сказать, КАЖДЫЙ думает, что знает как учить и вот еще как лечить. КАЖДЫЙ!!! Как я должна была его учить мыть туалет например? И зачем при живой матери не неряхе? Это женское дело в доме чистоту поддерживать я так считаю.

[За себя и за свою семью постоять всегда смогу.
Опять же........, пришёл с армии не водятелом, а нормальным водителем, чем сейчас и зарабатываю себе на жись.
Армия - это всё же своеобразный барометр, показывающий кто ты есть на самом деле. Это ответ, это да. Респект.

Александр
08.01.2011, 16:12
сення днем по Радио-Маяк смотрел эфир.....кто-то там выступал, про жизнь....не суть...
ну и вот, говорит он, стало быть:

-Я себя помню только с того момента как меня родители дома одного оставили! года три было или четыре...ушли в гости, а я остался...один! и вот тогда будто на меня Всевышний снизошел! хожу по дому, окна открываю, стулья двигаю...12 этаж...вообщем один! мир познаю под присмотром Всевышнего! всё иное......

и я чо-т подумал сейчас:

-Заступаю я как-то в караул...ночью выкинули из "Урала" и .........и всё! 1987 год, Борзя, поле, бичи кругом, а у тебя АК в руках, тулуп на плечах, валенки и полное осознание того, что ты - один! а караулы сержантские! и могут не сменить часов 6....и ничо так.....:-)) философия........

Александр
08.01.2011, 16:18
Так вот я хочу сказать, КАЖДЫЙ думает, что знает как учить и вот еще как лечить. КАЖДЫЙ!!! Как я должна была его учить мыть туалет например? И зачем при живой матери не неряхе? Это женское дело в доме чистоту поддерживать я так считаю.

а я вот Вам в ответ вспомню служившего при мне духом рядового Шульгина....
его осенью 1987 года призвали, и хорошо как-то его Серега Савченко, киномеханик наш, забрал к себе в сменщики типо....а то-б пропал пацан.......
а Шульгина призвали в армию от парализованной мамы и куче малолетних братьев-сестер.....из кемеровской деревни призвали.....один он был "старший за всех!"......
он умел ВСЁ!......да, был наивен, но очень добрый........
такого-б в войска - и всю жизнь-бы мыл, чистил, обслуживал всех.....безропотно....
да он и не понимал, что им пользуются.....не было у него этого гена......деревенский, всю жизнь с утра до утра РУКАМИ на всех работал, всех вытягивал дома у себя......
и тут БАЦ!!!!!!!!!!! и в армию......

хорошо, что Савченко его подобрал и не дал парню жизнь сломать всяким типо "дедам".........

Шумелка мышь
08.01.2011, 16:39
Александр, Ваши ответы мне понятны и они резонны. НО!!! Вы же понимаете, что оба приведенных Вами выше случая это ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ситуации, не стандартные, тяжелые, их нарочно не создашь. Это жизнь их создала. Все-таки сейчас ребятки в армию приходят более-менее, с мамами/папами за плечами, не нищие/не сиротки. Хотя и такие есть наверное,армия это же срез обещства, где всех полно, но я таких не знаю.
Савченко Ваш молодец. думаю не пожалел ни разу что парнишку подобрал.

ЗАС Кошель
08.01.2011, 16:57
Вами выше случая это ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ситуации Н-А-Д-Е-Ж-Д-А, АРМИЯ вообще экстремальная ситуёвина...

..вот я хочу сказать, КАЖДЫЙ думает, что знает как учить и вот еще как лечить. КАЖДЫЙ!!! Забыли ещё про футбол упомянуть, ...Вообще интересно с вами общаться, педагог по образованию. У самого весной вернулся сын...чуток дальше был, чам папаня... Бикин..Хабаровский край..Частенько его часть упоминают. И ничего, выжил. Зубы сам чистит http://i.smiles2k.net/big_smiles/20.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/4/index.html). Да и руками до армии умел кой чего..

Колосковец
08.01.2011, 18:05
Н-А-Д-Е-Ж-Д-А, АРМИЯ вообще экстремальная ситуёвина...
Забыли ещё про футбол упомянуть, ...Вообще интересно с вами общаться, педагог по образованию. У самого весной вернулся сын...чуток дальше был, чам папаня... Бикин..Хабаровский край..Частенько его часть упоминают. И ничего, выжил. Зубы сам чистит http://i.smiles2k.net/big_smiles/20.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/4/index.html). Да и руками до армии умел кой чего..

ХА!!! ХА!!!!!:--:-))

Шумелка мышь
08.01.2011, 19:25
Господа/товарищи, мне приятно видеть, что мое умение вставлять БОЛЬШИЕ смайлики уже далеко не эксклюзив на этой ветке:-) Вы хорошие ученики.
Андрей, ООО!!! так Ваш сын только что из армии? Ваш весной вернулся, а мой весной только пошел. У нас много общего http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies036.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/6/index.html) Насчет интересного общения это да, это всегда пожалуйста...поболтать я люблюhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

ЗАС Кошель
08.01.2011, 19:33
Господа/товарищи, мне приятно видеть, что мое умение вставлять БОЛЬШИЕ смайлики уже далеко не эксклюзив на этой ветке:-) Вы хорошие ученики.
Андрей, ООО!!! так Ваш сын только что из армии? Ваш весной вернулся, а мой весной только пошел. У нас много общего http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies036.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/6/index.html) Насчет интересного общения это да, это всегда пожалуйста...поболтать я люблюhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

Н-А-Д-Е-Ж-Д-А.... Я не один тут такой...Вы у Гобийца поспрошайте... Там два сына в разведке...По фото понимаю ГРУ...расшифровывать надо?

Михаил
08.01.2011, 19:56
Наверное и картошку тоже чистить научился, я догадываюсь.

О! по поводу чистки картошки!
Первые пол года давилось мне быть поваром у нас в части, так вот, картофеле чистка разумеется лет 300 как умерла.
И картошку, большей половине наряда приходилось чистить ручками ложек, остальным доставались сервировочные и обычные ножи. Обычных было не более 5ти штук.
Вот такая история всплыла в памяти по поводу картофана.
И ещё, сколько бы я не старался пожарить картошку на гражданке, так же как в армии, имея те же компоненты, вкус не когда не совпадал с армейским картофаном.

ЗАС Кошель
08.01.2011, 20:05
И ещё, сколько бы я не старался пожарить картошку на гражданке, так же как в армии, имея те же компоненты, вкус не когда не совпадал с армейским картофаном. Блин Мих, надо приехать к тебе..сесть , поговорить, потом метнутся в Алу, пожарить картофан, заехать в Жуковский и вернутся к тебе...

Лёха-Связист
08.01.2011, 20:22
по поводу картошки - я вчера прикупил, и лук тоже - сегодня на обед буду варганить... в армейке картошки жареной не ел - ни разу причём! как-то не довелось! хотя и повар в последние месяцы - кент был... а чё-то не получалось, да и не голодовали - еси чё - в магаз через дорогу (если деньги были) - там супец болгарский, хлеб, то-сё - возле кунга печечку керосиновую расфигачишь, котёл, в котёл - супец, и понеслась... это мы на обеде так делали когда столовскую писчу не хотелось...

Шумелка мышь
08.01.2011, 20:26
О! по поводу чистки картошки!
Первые пол года давилось мне быть поваром у нас в части, так вот, картофеле чистка разумеется лет 300 как умерла.
И картошку, большей половине наряда приходилось чистить ручками ложек, остальным доставались сервировочные и обычные ножи. Обычных было не более 5ти штук.
Вот такая история всплыла в памяти по поводу картофана.
И ещё, сколько бы я не старался пожарить картошку на гражданке, так же как в армии, имея те же компоненты, вкус не когда не совпадал с армейским картофаном.
Вас так интересно слушать...Без шуток. Но ручками ложек это ж...ни фига не очистишь жеhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/002.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/9/index.html) А по поводу вкуса уж конечно, лучше той картошки ложкой чищенной не было ничего и уж видимо не будет, правда?
Михаил, Андрей А вы знакомы что ли? Очно? Или только по форуму?

Лёха-Связист
08.01.2011, 20:35
Шумелка - а тут многие знакомы - кто-то даже близко к 4 годам... это уже второй ресурс на котором всё те же люди - мы друг друга прекрасно знаем и дружим... некоторые ребята уже встречались и встречаются... многие друг-другу помогают - по-разному...

--- картошку в армейке чистят чем придётся... ножей обычно - раза-два и обчёлся...

ЗАС Кошель
08.01.2011, 20:45
Михаил, Андрей А вы знакомы что ли? Очно? Или только по форуму? Лично к моему ВЕЛИКОМУ сожалению не знакомы, в смысле стопку не соединяли..НО!!! Нас соединяют гораздо большие узы, чем личное знакомство..Тем более с Михой, это ПЕРВЫЙ кто поддержал меня в определённый момент,не смотря что его лишили всех заслуг, и с Алом я ЛИЧНО не знаком...Да и не важно это, просто я верю, что если мне понадобится помощь, братья помогут. И Игорюху Омского Я НЕ ЗНАЮ, и Валерку, и Хамита...Блин Артур, про тебя забыл -aziat Да только . Братья простите кого упомянул. Н-А-Д-Е-Ж-Д-А, это я так на распев говорю....Вы поймите одно, ВСЕ кто служил в Заб ВО, это БРАТЬЯ...чего там меж нами не было...И твой когда вернётся , наш будет...если конечно ему интересно будет...

Шумелка мышь
08.01.2011, 20:50
Шумелка - а тут многие знакомы - кто-то даже близко к 4 годам... это уже второй ресурс на котором всё те же люди - мы друг друга прекрасно знаем и дружим... некоторые ребята уже встречались и встречаются... многие друг-другу помогают - по-разному...
... А первый ресурс какой? Не Братство ли ЗабВО?
А насчет помощи и дружбы настоящей это очень хорошо, это так...нечасто в наше время встретишь. Это я сразу на этом форуме почувствовала, настрой какой-то необычный, типа родные все друг другу:ay:.

Лёха-Связист
08.01.2011, 20:54
Братство ЗабВО, т.е. zabvo.ru - да, скрывать не буду - это тот ресурс на котором все мы повстречались... потом, по многим причинам, большинство ребят оттуда ушло, Ал (Александр) организовал этот ресурс, и мы тут осели... с тех пор к нам перебрались ещё несколько парней с того ресурса и новичков немеряно добавилось... мы - Ветераны ЗабВО

Шумелка мышь
08.01.2011, 20:58
Лично к моему ВЕЛИКОМУ сожалению не знакомы, в смысле стопку не соединяли..НО!!! Нас соединяют гораздо большие узы, чем личное знакомство..Тем более с Михой, это ПЕРВЫЙ кто поддержал меня в определённый момент,не смотря что его лишили всех заслуг, и с Алом я ЛИЧНО не знаком...Да и не важно это, просто я верю, что если мне понадобится помощь, братья помогут. И Игорюху Омского Я НЕ ЗНАЮ, и Валерку, и Хамита...Блин Артур, про тебя забыл -aziat Да только . Братья простите кого упомянул. Н-А-Д-Е-Ж-Д-А, это я так на распев говорю....Вы поймите одно, ВСЕ кто служил в Заб ВО, это БРАТЬЯ...чего там меж нами не было...И твой когда вернётся , наш будет...если конечно ему интересно будет... Красиво....Даже завидно правда. Столько БРАТЬЕВ по всей стране считай..... Но увы, мой без фанатизма в армии, это мне все интересно, потому что любопытная я и лезу всюду куда не надо. Так что сын как отслужит наверное и не захочет на тему армии вовсе говорить и так уже бурчит "надоело все".

Михаил
08.01.2011, 21:03
Вас так интересно слушать...Без шуток. Но ручками ложек это ж...ни фига не очистишь же

Как раньше говорили: В армии всё круглое носят, а квадратное катают. :-))
Так что и ручками ложек картофан приходилось чистить и в бензине стираться, за неимением порошка и наличии только холодной воды.

Михаил
08.01.2011, 21:05
Так что сын как отслужит наверное и не захочет на тему армии вовсе говорить и так уже бурчит "надоело все".

Ох навряд ли, меня наверное с пол года всё назад тянуло.

Шумелка мышь
08.01.2011, 21:07
Братство ЗабВО, т.е. zabvo.ru - да, скрывать не буду - это тот ресурс на котором все мы повстречались... потом, по многим причинам, большинство ребят оттуда ушло, Ал (Александр) организовал этот ресурс, и мы тут осели... с тех пор к нам перебрались ещё несколько парней с того ресурса и новичков немеряно добавилось... мы - Ветераны ЗабВО Понятненько. Я хоть и не парень, но тоже немного с Вами побуду, ладно? Кстати, один участник того форума приходит на форум призывник. И опекает читинские веточки. Все же сеть хоть и большая, но в то же время мааленькая, то и дело на знакомых натыкаешься.

Лёха-Связист
08.01.2011, 21:09
Бензин кстати здорово масляные разводы убирает, токо потом долго проветривать надо когда сушишь - запашёк ещё тот... у меня один бушлат просто загрязнился от долгой носки - я его в бензине отстирал - как новенький после стирки стал - только потом некоторое время бензобаком пах :-))

Алексей65-65
08.01.2011, 21:09
Красиво....Даже завидно правда. Столько БРАТЬЕВ по всей стране считай..... Но увы, мой без фанатизма в армии, это мне все интересно, потому что любопытная я и лезу всюду куда не надо. Так что сын как отслужит наверное и не захочет на тему армии вовсе говорить и так уже бурчит "надоело все".
Я тоже фанатизма по армии не испытывал но на форуме собрались хорошие люди. С некоторыми встречался а некоторые реально помогли. В жизни и на форуме разницы не ощутил. Всё реально.

ЗАС Кошель
08.01.2011, 21:10
Красиво....Даже завидно правда. Столько БРАТЬЕВ по всей стране считай..... Но увы, мой без фанатизма в армии, это мне все интересно, потому что любопытная я и лезу всюду куда не надо. Так что сын как отслужит наверное и не захочет на тему армии вовсе говорить и так уже бурчит "надоело все".

Я тож так думал, что нах эта армия.. Мой сына то же говорил....а теперь ищет своих...Н-А-Д-Е-Ж-Д-А все проходит....А армия для МУЖИКА не проходит...даром..
Завидно? Вот так бывает...Но я верю, что когда-то я обниму кой-кого!! И Мишку, и Александра, и всех, всех...Артур подтянется....Суровый будет...Может и да Лёхи у менЯ хватит на билет....Н-А-Д-Е-Ж-Д-А вы поимите однор..., что ВСЕ!!!! Здесь Братья...даже и прокурорскиие, хотя меня за это иногда гнобят.

Михаил
08.01.2011, 21:12
Всегда рады вашему присутствию, а про попечителя Читинских веток, сдаётся мне - это держатель одноимённого ресурса.

Лёха-Связист
08.01.2011, 21:13
Ох навряд ли, меня наверное с пол года всё назад тянуло.

--- у всех по-разному, Мишаня... я как домой приехал - так сразу забыл всё и не вспоминал многие годы... но потом как-то всё перевернулось - и стал вспоминать те 18 месяцев и всё что там происходило... на Братство ЗабВО даже не помню как вышел - так давно это было...

Лёха-Связист
08.01.2011, 21:18
прокурорскиие

--- да не прокурорские - скоко тебе нужно талдычить? :-))

Лёха-Связист
08.01.2011, 21:26
Вот Шумелка - например мы с Андреем (ЗАС Кошель) - в одной части служили (Отдельный Учебный Батальон Связи) - только он на полгода раньше меня - но! мы ведь в одной казарме жили, одны землю топтали, одну кашу в столовке ели, из той же посуды - в одной караулке толклись, одним оружием пользовались... вот так братство ветеранов и набирает обороты...

ЗАС Кошель
08.01.2011, 21:26
--- да не прокурорские - скоко тебе нужно талдычить? :-))

Дык не про тебя....Лёх, есть с другими звёздами...Да и толдыч....а то я полный текст выложу про учебку...Ну ты ж меня знашь... Ничего хорошего..

Лёха-Связист
08.01.2011, 21:27
а вот почитай моё предыдущее послание....

ЗАС Кошель
08.01.2011, 21:30
Вот Шумелка - например мы с Андреем (ЗАС Кошель) - в одной части служили (Отдельный Учебный Батальон Связи) - только он на полгода раньше меня - но! мы ведь в одной казарме жили, одны землю топтали, одну кашу в столовке ели, из той же посуды - в одной караулке толклись, одним оружием пользовались... вот так братство ветеранов и набирает обороты...
Лёх, ты забыл сказать, ЧТО ПЕРВОНАЧАЛЬНО мы посрались от души....ЧТО!!! Не мешает нам общаться...Всегда говорил и буду говорить - что кто служил в ЗабВО Это НАШИ!!!!

Лёха-Связист
08.01.2011, 21:35
а кто вспомнит плохое - тому глаз вон! знаешь такую пословицу? - я и не хотел вспоминать плохое - да и чепуха всё это было тогда - так, пара "ласковых"....

Алексей65-65
08.01.2011, 21:37
Лёх, ты забыл сказать, ЧТО ПЕРВОНАЧАЛЬНО мы посрались от души....ЧТО!!! Не мешает нам общаться...Всегда говорил и буду говорить - что кто служил в ЗабВО Это НАШИ!!!!

Вот я рад что вы помирились.

Лёха-Связист
08.01.2011, 21:42
Алексей - а мы помирились оч давно - прямо с открытия этого ресурса - т.е. год назад....

ЗАС Кошель
08.01.2011, 21:44
Вот я рад что вы помирились.

Да не мирились мы с ЛёхоЙ!!!! Но он наш!!!! Из ЗабВО!!!! и получил за его...
И потому , как я понимаю, общаемся..Да Лёха???? Тем более я за ним скучаю....

Лёха-Связист
08.01.2011, 21:49
ну эт твоё дело, Андрей, я лично так не считаю, мы за этот год ниразу даж слова обидного друг дружке не сказали - это не только прогресс, но и говорит о бОльшем... мне так каэтса.... :-))

--- а шо ты получил - мож и твоя вина е? и мож это было к лучшему - парни начали понимать волюнтаризм и несправедливость "того" мира??

Шумелка мышь
08.01.2011, 21:54
Вот Шумелка - например мы с Андреем (ЗАС Кошель) - в одной части служили (Отдельный Учебный Батальон Связи) - только он на полгода раньше меня - но! мы ведь в одной казарме жили, одны землю топтали, одну кашу в столовке ели, из той же посуды - в одной караулке толклись, одним оружием пользовались... вот так братство ветеранов и набирает обороты... А нашлись потом на форуме, да? Ну если вместе служили с разницей полгода то это вообще, это считай таки да одной шинелью укрывались, это навсегда. Хорошее ваше братство, такое позитивное, с мужским характером.
А вы на этому форуме только на тему воспоминаний об армейских днях или и на другие темы общаетесь? Вот на призывнике мы щас говорили-говорили с девчоками и ушла я пока от них к вам, потому что там разговор пошел такой, что я им понапишу много чего не надо , а потом жалеть буду. Речь о девушках-невестах там зашла. Ну я и высказалась, что хороших девушек нынче по пальцам перечесть можно, все как говорится в поле ветер в ..опе дым... Мне сказали, что я говорю как злая свекровь. Я обиделась и к вам ушла.
Внимание вопрос, а о чем говорят ветераны?

Лёха-Связист
08.01.2011, 21:59
Внимание вопрос, а о чем говорят ветераны?

--- а ты походи по веткам, почитай - вот о том и говорят ветераны - и не только воспоминания (иногда воспоминания иссякают и вспоминать больше вроде нечего - пока какую-нибудь новую тему невфитилят)...


это считай таки да одной шинелью укрывались

--- только литературно - а так - у всех свои шинели были... моя правда последний год так и провисела невостребованая (оставил её своим преемникам) - мы в бушлатах зимой рассекали - удобно и тепло!

ЗАС Кошель
08.01.2011, 22:01
ЛЁХ!!! Ну ты наш...предупреждал...с ого ещё ...

Лёха-Связист
08.01.2011, 22:04
угу, Андрей, давай не заострять внимания на пустяках.... :-dr

Михаил
09.01.2011, 00:04
Речь о девушках-невестах там зашла. Ну я и высказалась, что хороших девушек нынче по пальцам перечесть можно, все как говорится в поле ветер в ..опе дым... Мне сказали, что я говорю как злая свекровь. Я обиделась и к вам ушла.
Внимание вопрос, а о чем говорят ветераны?

Да о многом, начиная от воспоминаний и заканчивая женщинами :-))
Кстати вашего брата у нас тут маловато кто пишет, если быть точным то 3е.

Да и соглашусь я,
что хороших девушек нынче по пальцам перечесть можно
Если углубиться во времена нашего с вами детства или хотя бы юности, то я что то не припоминаю что бы девушка с бутылкой пива, сигаретой на перевес и с 3х этажным разговором повстречалась.
А ща................ .
Не говоря уже о том что у большинства в глазах 0 интеллекта и одни портреты известных деятелей с горы Рашмор.

Шумелка мышь
09.01.2011, 10:22
Да о многом, начиная от воспоминаний и заканчивая женщинами :-))
Кстати вашего брата у нас тут маловато кто пишет, если быть точным то 3е.

Да и соглашусь я,
Если углубиться во времена нашего с вами детства или хотя бы юности, то я что то не припоминаю что бы девушка с бутылкой пива, сигаретой на перевес и с 3х этажным разговором повстречалась.
А ща................ .
Не говоря уже о том что у большинства в глазах 0 интеллекта и одни портреты известных деятелей с горы Рашмор.
Вооот. Я рада, что Вы меня поняли. А то на том форуме меня заклевали совсем, все оказывается таакие хорошие там девушки сидят. Я ведь тоже неспроста говорю, мы с девушкой сына к нему приезжали в мулино, аж два раза. И я посмотрела на нее..поближе так сказать. и Что увидела? А что только себя она и любит, вот что увидела. У сына был ДР, так она ну ничего с собой не захватила, я дурочкой спрашиваю "А ты что Ване привезла" , а на меня тупо смотрят и все... Мелочь скажете, ну так вся наше жизнь из мелочей и состоит. И таких мелочей полно было. Я считаю, что любимая она не потому так называется, что любить себя-красивую разрешает, а потому что не только себя любит, а и о друге думает-заботится. Вот заботы этой о своем сыне я не увидела вовсе!!! Так, приехала-покрасовалась-повыпендривалась.
А женщина значит я на форуме все-же не одна у вас, приятно слышать, что есть еще шустрикиhttp://i.smiles2k.net/lol_smiles/1_002.gif (http://smiles2k.net/lol_smiles/2/index.html)

Михаил
09.01.2011, 11:28
Вот вам и показатель, конечно не приятно было увидеть вам такое отношение к сыну со стороны его девушки, согласен.
Но с другой стороны............., только предположение, может она не работает а учиться и своих денежных средств у неё нанэ, а обращаться к родителям не хочется. Как вариант.
Я вот в последнее время задаюсь вопросом.............., а почему молодые девушки так мягко говоря опустились?
Прекрасно понимаю что всё от воспитания зависит, тобишь от нас с вами, НО глядя на улицу.............. таки я понимаю что воспитания нема!
Не ужели воспитанием будущих мам, жён, родители вовсе не занимаются?!
Ну........, ещё как то могу понять молодых ребят с пивом, так сказать скрепя зубами, но девушек....................... .
Хочу заметить, я не "правильный", абсолютно нет, но даже и меня сей факт раздражает.

Гобиец
09.01.2011, 15:45
Кароче, к гражданке готовят ребяток. Придут такие практичные и вороватые, если нету чего, так всегда у соседа упереть можно , да? Так в армии научили... и по всей стране так....Грустно это все. Мой никак в это правило вписаться не может, ну никак красть не научится наверное:-(.

Этому не в армии учатся. Это наверно как талант, либо он есть либо нет. У моих выходит нет, не научились красть. Но, это, ощутимо ударяло по семейному бюджету. Но, я не жалею, что не "вписались в правила". И вы об этом не жалейте, потом зачтётся.

Гобиец
09.01.2011, 16:48
Андрей, Михаил,а вот скажите мне, навыки, которые Вы в армии приобрели, Вам на гражданке реально пригодились? Ну чему нибудь Вы научились, чего совсем не умели до армии? И что потом Вам пригодилось серьезно? Мой обещает туалет мыть дома например http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html) Хоть он у нас и без того ничего себе..чистенький. Видно научился.....

Вопрос не ко мне, но напишу. И от мытья туалетов и от чистки картошки и массы и ещё многих "не боевых дел" в армии не отвертеться. И это тоже надо испытать. Как и первый раз в жизни пришить пуговицу, подшить воротничёк, начистить сапоги до зеркального блеска. Но всему этому можно при желании и дома научиться, только процесс затянется.
А, вот то, что сидит подспудно в каждом (или почти каждом) мужчине. Чем его наградила природа. Силой, храбростью, удалью, да и желанием быть первым. Способностью, переносить, большие нагрузки и после осознавать, что смог это. Так это проявляется только в армейском коллективе. И не зря потом почти все, спустя годы вспоминают эти месяцы и годы. И не раз можно слышать, среди служивших и 20и 30 и более лет назад. -Дай мне мой танк(самоходку), (бэмпешку) (машину) и прочее и сейчас смогу не хуже нынешних.
Этим летом в отпуске ездил с женой в Екатеринбург, проведать сына. Стоим на КПП, дальше не пускают. Вызываем через дежурного сына. Проходит час, два и ещё час, он не выходит. В тоже время, подходят другие родители. И буквально через полчаса вызывают своих чад. Бригада большая, подразделений много, танкисты, артиллеристы, сапёры, связисты и пр. Ребята выходят и общаются с родителями и друзьями. Наш звонит по мобиле-Не могу, ротный не отпускает у нас занятия такие-то. И так почти сутки на КПП. То у них тревога, то построение, то марш бросок.
Дали телефон комбрига добрые люди . Позвонил, так мол и так хотим повидаться. Спросил -В каком подразделении служит. Всё ему объяснил. -Сейчас комбату ихнему позвоню, решайте с ним. Через минут 15-20 прибегает на КПП сын в бронике, сфере и при полной выкладке разведчика. И с ним прибегает и становится чуть в стороне старший лейтенант.-Кто это? Почему он с тобой? -Это командир роты, нас комбат послал. -Дал на свидание 15 минут.
Давай быстрей расспрашивать, что да как. Смотрим на часы. !5 минут пролетело быстро. Стоим общаемся, как не в чём не бывало. Ротный подзывает к себе сына. И тихо с ним разговаривает. Подходит сын-Всё, я пошёл, время вышло. -Почему так мало, и что он тебе сказал?
Он говорит-Ротный сказал. -Если дальше хочешь служить в разведке, то бегом за мной.-Если не хочешь, можешь остаться с родителями.
Что вы думаете выбрал сын. Хотя не видел родителей больше полу года. И сладостей ему хотелось привезённых и пирожков домашних. Он чуть не заплакал, но выбрал службу в разведке. Хотя другие в это время отдыхали, был выходной. Вот вам ответ на ваш вопрос-Что вы приобрели в армии. Думаю вы поняли о чём я написал, это надо почувствовать самому, словами трудно передать.

А на другой день вечером, его всё таки отпустили на ночь с нами. Но, без увольнительной. Ротный сказал-Ты ж разведчик, вот и выходи из положения.

Шумелка мышь
09.01.2011, 19:27
Этому не в армии учатся. Это наверно как талант, либо он есть либо нет. У моих выходит нет, не научились красть. Но, это, ощутимо ударяло по семейному бюджету. Но, я не жалею, что не "вписались в правила". И вы об этом не жалейте, потом зачтётся.
Да я и не жалею нисколько. Это ТОЛЬКО деньги и больше ничего. Мне как бы это сказать, грустно очень слышать как он с такой горечью говорит что это ему все ужасно надоело. Ну не может честный человек жить без напряга посреди воровства постоянного. Вот за это я переживаю, а не за деньги, это вода сегодня есть завтра нет.

Михаил
09.01.2011, 19:36
Да......................, счастье не в деньгах, а в их количестве :-))

Шумелка мышь
09.01.2011, 19:48
Да......................, счастье не в деньгах, а в их количестве :-)) Михаил, Вы же в Москве живете? В Москве заработать проблемы нет, если конечно здоровье позволяет. Только я заметила, что с ростом благосостояния пропорционально увеличиваются и расходы, т.е. денег опять начинает не хватать. И это песня без конца. Так что ну их на фиг эти деньги, все по-любому не заработать намhttp://i.smiles2k.net/sad_smiles/verysad.gif (http://smiles2k.net/sad_smiles/index.html)

Лёха-Связист
09.01.2011, 20:08
Так что ну их на фиг эти деньги, все по-любому не заработать нам

--- не, ну надо же какой-то прожиточный минимум иметь, ну и чтоб на "чёрный день" можно
было немножко подкопить - а то потом на бобах можно остаться, когда босс скажет что завтра
можешь не приходить на работу...

Михаил
09.01.2011, 20:23
Михаил, Вы же в Москве живете? В Москве заработать проблемы нет, если конечно здоровье позволяет.

Надежда................ абсолютно с вами не соглашусь, в Москве по моей профессии нормально устроиться практически не возможно, полгода сижу без работы.
Все цены работодатели и молодёжь перебили, которым только себе на карман заработать, а кормят родители. И не то что б я чего то многого хочу, нет.
Но доходит до смешного, 5х2 минимум по 12 часов(не нормированный раб. день), за 35.000 как вы считаете - за это можно работать?
Такая сумма предполагает 8ми часовой р\д.

Колосковец
09.01.2011, 20:24
Михаил, Вы же в Москве живете? В Москве заработать проблемы нет, если конечно здоровье позволяет. Только я заметила, что с ростом благосостояния пропорционально увеличиваются и расходы, т.е. денег опять начинает не хватать. И это песня без конца. Так что ну их на фиг эти деньги, все по-любому не заработать намhttp://i.smiles2k.net/sad_smiles/verysad.gif (http://smiles2k.net/sad_smiles/index.html)

ХА,ХА!!!!!! Москва не Эльдорадо!!!! Как кажется в других областях страны! Законы те же. Если тебе до 40лет работу ты найдёшь,после 45лет -с трудом,с 50 и старше практически невозможно,правда бывают исключения,но очень редко. Вот так мы живём! " Процветаем" !!!:bu::bo:

Михаил
09.01.2011, 20:24
--- не, ну надо же какой-то прожиточный минимум иметь, ну и чтоб на "чёрный день" можно было немножко
подкопить - а то потом на бобох можно остаться, когда босс скажет что завтра можешь не приходить на работу...

Вот именно Лёнь по сему я на "чёрном дне и сижу", точнее отсиделсо :-))

Шумелка мышь
09.01.2011, 20:40
--- не, ну надо же какой-то прожиточный минимум иметь, ну и чтоб на "чёрный день" можно
было немножко подкопить - а то потом на бобах можно остаться, когда босс скажет что завтра
можешь не приходить на работу... Я про другие города не знаю ничего, только про Москву:-) В Москве работы разной очень много, трудоустроиться после того как босс уволил можно ну скажем через месяц, если без особых запросов. Или месяца через три если придирчиво выбирать/копаться. Согласна, на "черный день" умные люди действительно копят. Но я не умная наверное. Я очень помню деноминацию еще, когда все сбережения сгорели в один день. И кризис 98 года. И чего копить?

Шумелка мышь
09.01.2011, 20:52
ХА,ХА!!!!!! Москва не Эльдорадо!!!! Как кажется в других областях страны! Законы те же. Если тебе до 40лет работу ты найдёшь,после 45лет -с трудом,с 50 и старше практически невозможно,правда бывают исключения,но очень редко. Вот так мы живём! " Процветаем" !!!:bu::bo: Мне ничего не кажется, я сама здесь живу и родилась тоже здесь. Сейчас для Вашей информации возрастной ценз сильно поднялся, теперь уже свистушек/свистунов без опыта только за молодость работодатель не очень-то берет, теперь и после 50 уже есть шанс хорошо устроиться, опыт-то не пропьешь:-) Так что исключения сейчас все чаще и чаще случаются. К примеру я на последнем месте год с небольшим работаю и увы, самая как сказать...возрастная. Так показатели у меня лучше всех молодых, раза в два лучше. Им еще до меня расти и растиhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_32.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/2/index.html)

Александр
09.01.2011, 20:55
Надежда, давайте таки, как все нормальные люди, не доходы рассматривать, а расходы........
много на дорогу в сутки тратите?

***как всё это интересно в ветке "п.Горный".......