PDA

Просмотр полной версии : Черноморская база отдыха .



Руслан
18.01.2011, 22:27
Здравствуйте воины-Забайкальцы. Создал новую тему для того что бы уже теперь на двух форумах создать полноценное общение и обсуждение темы к которой подходили не раз и не два теперь есть желание у меня и у многих довести желаемое до действительного и таки создать черноморскую базу для наших форумчан где бы мы все могли периодически встречаться и поправлять заодно здоровье . Любое сообщество даже виртуальное рано или поздно начинает производить нечто полезное и материальное. Это вступление для нашего не думаю что простого разговора . Но лучше сейчас виртуально все тщательно обсудить и взвесить нужно ли нам все это?

aziat
18.01.2011, 23:02
а так же клясться на крови и зубом что «я не МММ» и не влез на сайт что создать тут финансовую пирамиду
РУСЛАН мы тебе верим брат как родному.То,что ты задумал-вещь нужная думаю всем, в особенности кому хочется съездить летом к морю с детьми.. И рискуешь тут ты больше всех,отдавая свою собственность под такое "благое" дело.Была бы заинтересованность... А она я так понял уже "есть".
Из всего тобой сказаного,я сделал вывод: нужен "хозяйственник".. Он есть, это ты сам.
Нужна хорошая консультация "юриста". Кто у нас силен в юристпруденции?
Нужно время... Но всегда помнишь пословицу" Москва не сразу строилась".. Значит со временем все тобой задуманное из "сказки" можно превратить в "быль"....
Так что Руслан... Только УДАЧИ тебе и огромного терпения!

aziat
18.01.2011, 23:05
отключается и невероятно низкое напряжение что толкает на мысли иметь или одну мощную или наоборот несколько маломощных электростанций что бы обеспечивать песперебойную работу возможных бытовых приборов на базе
Вот это уже интересно... А ты приблизительно считал сколько будет стоить такая "модернизация" ?

Gans
18.01.2011, 23:22
А я согласен посоветовать. Немного в технике рублю, да и юридические вопросы кое-какие порешаю. Не потяну - откажусь.

То, что навскидку вижу:
1. Есть интересное решение по горячей воде от солнца.
2. Надо подумать насчет кооператива. Поищу, что там со льготами ему причитается.
3. По электричеству и генераторам. На жидком топливе электроэнергия получается раза в 3 дороже, чем от чюбайса. Да и стучать движок будет... Газовая труба в поселке есть? Далеко от участка?

aziat
18.01.2011, 23:33
Газовая труба в поселке есть? Далеко от участка?
Вот GANS интересную мысль подкинул Руслан...У Вам как там с этой трубой то?

aziat
18.01.2011, 23:35
стоят большие 42-50 тыс руб
Руслан, при намечаемом размахе.... Я думаю если всем скопом, то не такие и великие деньги.Правда это с какой колокольни смотреть на все это...

ЗАС Кошель
19.01.2011, 04:31
Вот это уже интересно... А ты приблизительно считал сколько будет стоить такая "модернизация" ?

2,6 киловатта на 7 часов, на 4 литрах бензина - 25 000

Колосковец
19.01.2011, 12:44
Генератор надо иметь,но как резервное питание. надо решать с местными электросетями о замене питающего трансформатора и всё будет нормально.У нас на даче были точно такие же проблемы.

val
19.01.2011, 20:04
Руслан

Думаю надо начать с проекта. Пригласить дизайнера,обрисовать ситуацию и проект.А от него уже отталкиваться.С ним же обговорить,что будет примерно на базе, какие постройки,беседки и т.д. Хорош принцип как придорожный кемпинг. Нет,не такой конечно, биотуалет может и роскошь,дорог в обслуживании, но и если туалет во дворе...там и убирать надо и если дети малые. Куча проблем.
http://s010.radikal.ru/i314/1101/8a/ed0f00fbca4b.jpg (http://www.radikal.ru)
Модуль жилой KМ 4924
Жилой модуль KМ 4924 предназначен для комфортного отдыха и проживания. Жилой модуль идеально подходит для создания кемпингов или придорожных мотелей.
Два спальных места ,окна ПВХ со стеклопакетами, шкафы, столики, столешница,лючки с
противомоскитными сетками, кухонный блок(газовая плитка, автономная мойка с погружным насосом, блоком питания и т.д., бойлер
для гор.воды), душевой отсек с биотуалетом, электропроводка 220v, газовый отсек под бытовые газовые баллоны.
Возможна комплектация холодильником, кондиционером и пр.

Нужно от чего то оттолкнуться.

ЗАС Кошель
16.03.2011, 21:15
Если пошла такая пьянка...В сентябре сможешь принять??? Состав определим...

ginaki
16.03.2011, 23:45
Идея хорошая. Основная нагрузка на Руслана. Чем смогу помогу. Руками только с ноября. Бытовые холодильники кушают около 0,3 кВт, современные телевизоры около 0,15 кВт. Итого холодильник+ТВ около 0,5 кВт. Энергосберегающая лампа(аналог обычной 100 ваттки)-20...24 Вт. Есть у меня задумки: нагревать воду от солнца для кухни и пр. нужд градусов до 80, поднимать из колодца воду ветряком. Думал на пенсии заняться. Пока только намётки.

ЗАС Кошель
17.03.2011, 01:38
Идея хорошая. Основная нагрузка на Руслана0 Пока на Руслана нагрузки нет...а то ему самому придётся в Ясную ехать...Шутю..Ну как вариант, к Руслану...

ginaki
14.04.2011, 00:11
Руслан, вот ещё вариант.
http://www.vaz04.ru/blog/2011-01-08-10

Александр
29.03.2015, 00:35
:-))

дааааа......