PDA

Просмотр полной версии : ОРОР-в/ч 44039-Щ



Сергей Прасолов
20.02.2011, 22:21
Командовал ротой с 89-го по 91-й. Кто служил-ПИШИТЕ !!!

Степаныч-46
10.05.2011, 11:24
Командиром до конца 1985 года-ст.л-т Жемчугов, с конца 1985 ст. л-т Ведров.Замполитом до осени 1986-капитан Колчин, c осени 1986-лейтенант Ларионов.Командиром 1 взвода-ст.прапорщик Суднев Иван Григорьевич. Командиром 2 взвода до осени-зимы 1985 года-прапорщик Рахимов, с осени -зимы 1985-прапорщик Загорудько. Командиром 3 взвода-л-т Криштопов. Старшиной до осени-зимы 1985 года-прапорщик Валиев Сапарбек Мукушович,с осени-зимы 1985 до мая 1986-прапорщик Рахимов, с мая 1986-прапорщик Саух.

Стрелком, ст.стрелком,командиром 3 отделения первого взвода до 27 мая 1987 года-Я !

СТРЕЛОК
07.07.2011, 17:37
Привет Сергей! Давно хотел узнать что-нибудь о своей части. Служил в роте с осени 1988 до 15.12.89 еще у Ведрова. В роту пришел из учебки, из второй батареи от Сухлобовича. Хороший был майор. Взводным там был капитан Вовк, еще помню ст.л-та Карлова, Колесникова (или Колесниченко), старшиной батареи был ст.пр. Золотарев. Когда пришел в роту взводным был ст.пр. Казаков. Хорошо помню Загорудько, Сауха да и остальных в общем тоже. Криштопов минометчиками командовал. Я увольнялся из 1 взвода, после меня до весны оставались служить Олег Захаренко, Виталий Земцов, Сафонов или Сафронов, Сергей, кажется. Остались в памяти фамилии Хисматулин, Ковырзин, Карен Папахчан... Хорошее было время. Про то всегда вспоминаю с теплом. Я не знаю когда ты в роту пришел, фамилию вспомнил сразу, мои друзья служили в 1 батарее. Хотелось бы узнать что нибудь о судьбе моих офицеров.

Степаныч-46
07.07.2011, 17:43
Ведров погиб, разбился на мотоцикле.Про Сауха и Загорудько ничего не знаю. По КРОНОСУ проверил-выдаёт, что Криштопов живёт на десятке.А что, Суднев уже не служил в роте? Он был командиром 1 взвода,ст.прапорщик.Кришто ов при мне еще младшим лейтенантом был. Виталя Земцов на одноклассниках есть, я хоть его и не застал, а в инете познакомились.

Степаныч-46
07.07.2011, 17:44
Роту расформировали году в 91 вроде,Сергей её сдавал, потом через пару лет опять создали.

Степаныч-46
07.07.2011, 17:56
Стрелок, можешь зайти в мой альбом и посмотреть фотки 1985-1987 годов.

Алексей22
14.11.2011, 07:34
Командовал ротой с 89-го по 91-й. Кто служил-ПИШИТЕ !!!

Здравствуй Сергей Прасолов .Я Черногоров Алексей службу проходил в в\ч 77190 с 1969 по декабрь 71 . Одно время служил и во 2м карауле. Афиноген рассказал что после нас был расстрел караула и еще когото . Что знаешь об этом?

Сергей Прасолов
16.11.2011, 12:02
Когда я пришел,Суднева уже не было, пришел прапорщик с ВШМС...Суднев на Малой живет--Харбинец с ним созванивался,да,Игорь ???

Сергей Прасолов
16.11.2011, 12:07
Алексей,здравствуй,служил на Языковеде с августа 85-го(после училища) - 2 года,потом перешел в ВШМС...При мне расстрела караула не было...А в каком году ??? Спрошу у ребят... Если гарнизонного караула---лучше Игорь Фролов расскажет...Это в 85-м было---я дневал и ночевал на шохе--нас молодых быстро "вводили" с строй,на БД...

Степаныч-46
27.01.2012, 11:01
Алексей,здравствуй,служил на Языковеде с августа 85-го(после училища) - 2 года,потом перешел в ВШМС...При мне расстрела караула не было...А в каком году ??? Спрошу у ребят... Если гарнизонного караула---лучше Игорь Фролов расскажет...Это в 85-м было---я дневал и ночевал на шохе--нас молодых быстро "вводили" с строй,на БД...

Расстрел смены гарнизонного караула был вроде в 1980-81 году, я не был тому свидетелем. Я сам служил в роте охраны, но во время службы нам об этом не рассказывали. Года два назад разговаривал с сослуживцем, который служил в моей роте 82-84, так он мне и рассказал об этом, хотя и он не был свидетелем этого, а застал сержанта, который подстрелил нападавшего. Кратко: губарь порезал заточенной ложкой часового, завладел автоматом и сиганул с губы. Смена, шедшая с постов, увидела его, он начал стрелять, и по моему двоих убил дембелей,последний караул, а третий-молодой сержант застрелил его. Примерно так. А в 85 расстрела караула не было, был побег часового, угон машины, расстрел двоих гражданских. Э то "отличился" рядовой Копейкин из моей роты( Алтай, ПОСПЕЛИХА), но я тоже не застал эти события, т.к. это было в 20-х числах апреля, а я попал в роту в 20-х числах мая.

Сергей Прасолов
06.02.2012, 22:06
Сбор ---2 марта в Академии Петра Великого в 16-00.

urii
01.12.2012, 21:11
Расстрел смены гарнизонного караула был вроде в 1980-81 году, я не был тому свидетелем. Я сам служил в роте охраны, но во время службы нам об этом не рассказывали. Года два назад разговаривал с сослуживцем, который служил в моей роте 82-84, так он мне и рассказал об этом, хотя и он не был свидетелем этого, а застал сержанта, который подстрелил нападавшего. Кратко: губарь порезал заточенной ложкой часового, завладел автоматом и сиганул с губы. Смена, шедшая с постов, увидела его, он начал стрелять, и по моему двоих убил дембелей,последний караул, а третий-молодой сержант застрелил его. Примерно так. А в 85 расстрела караула не было, был побег часового, угон машины, расстрел двоих гражданских. Э то "отличился" рядовой Копейкин из моей роты( Алтай, ПОСПЕЛИХА), но я тоже не застал эти события, т.к. это было в 20-х числах апреля, а я попал в роту в 20-х числах мая.

Степаныч! Восхищаюсь твоей памятью,молодец.

Алекс
02.12.2012, 19:38
Расстрел смены гарнизонного караула был вроде в 1980-81 году, я не был тому свидетелем. Я сам служил в роте охраны, но во время службы нам об этом не рассказывали. Года два назад разговаривал с сослуживцем, который служил в моей роте 82-84, так он мне и рассказал об этом, хотя и он не был свидетелем этого, а застал сержанта, который подстрелил нападавшего. Кратко: губарь порезал заточенной ложкой часового, завладел автоматом и сиганул с губы. Смена, шедшая с постов, увидела его, он начал стрелять, и по моему двоих убил дембелей,последний караул, а третий-молодой сержант застрелил его. Примерно так. А в 85 расстрела караула не было, был побег часового, угон машины, расстрел двоих гражданских. Э то "отличился" рядовой Копейкин из моей роты( Алтай, ПОСПЕЛИХА), но я тоже не застал эти события, т.к. это было в 20-х числах апреля, а я попал в роту в 20-х числах мая.
Игорь, Алексей спрашивал про расстрел в в/ч77190 на боевом дежурстве,это было 1972 году.

Алекс
02.12.2012, 19:44
А расстрел смены гарнизонного караула был в 1981 году, в ВШМС в 1 батарее был музей посвящённый погибшим.

андрей980
14.12.2012, 16:08
Расстрел караула был на наших а вернее над нашими головами когда наша группа шла из гаража. Пальба была ОГО ГО.

Колосковец
14.12.2012, 17:01
В 1972 году был тоже расстрел караула в в/ч 74830 при этом погиб нач. штаба м-р Лунин.

urii
11.10.2013, 20:41
Афиноген! Алексей Петрович, точно не помню какой год 80-81. С боевого дежурства группа ехала,или была посадка в кун,под забыл я.
Молодой ,высокий такой рыжий парень произвел выстрел,не то икру на ноге зацепил. Но то что это было-то было. Может Володя Панов помнит,и Андрюха должен помнить.

Ващенко Владимир (ВАСЕР)
03.02.2014, 16:13
мужик который сбежал с губы, он был старшиной роты, издевался над своими солдатами, бросал с растояния в 1 метр штык нож на лежачих солдат, вешал солдат, до такой степени, что они теряли сознание, потом только отпускал, но на оном парне, царство ему небесное, он не расчитал и тот задохнулся от удушения, посадили его на губу под следствие, был наряд школы где ты служил, дальше ты знаешь, заточил ложку, выбил дверь, оглушил караульного, забрал автомат, перепрыгнул через забор и побежал в сторону дровяги, но вы знаете где была губа раньше только разводящему давали автомат, остальным только штык ножи, когда он перепрыгнул через забор возвращался караул со смены, когда крикнули стой, он стрельнул в них и попал в разводящего в ногу, а вот этот курсант у которого был только штык нож подполз к разводящему, взял у него автомат и 7 пуль влупил ему вдоль хрепта, за это он получил отпуск, еще не прослужив пол года. Давай поцаны кто знает РОТУ ОХРАНЫ 11 И 12 ПЛОЩАДКА И 6К, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

urii
03.02.2014, 16:35
мужик который сбежал с губы, он был старшиной роты, издевался над своими солдатами, бросал с растояния в 1 метр штык нож на лежачих солдат, вешал солдат, до такой степени, что они теряли сознание, потом только отпускал, но на оном парне, царство ему небесное, он не расчитал и тот задохнулся от удушения, посадили его на губу под следствие, был наряд школы где ты служил, дальше ты знаешь, заточил ложку, выбил дверь, оглушил караульного, забрал автомат, перепрыгнул через забор и побежал в сторону дровяги, но вы знаете где была губа раньше только разводящему давали автомат, остальным только штык ножи, когда он перепрыгнул через забор возвращался караул со смены, когда крикнули стой, он стрельнул в них и попал в разводящего в ногу, а вот этот курсант у которого был только штык нож подполз к разводящему, взял у него автомат и 7 пуль влупил ему вдоль хрепта, за это он получил отпуск, еще не прослужив пол года. Давай поцаны кто знает РОТУ ОХРАНЫ 11 И 12 ПЛОЩАДКА И 6К, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

Если это про Парыгина,то про штык нож правда,то что он кидал в солдат,про удушение тоже правда. Остальное не правда.

Копалыч81
03.02.2014, 18:12
Владимиру Ващенко. Всё что было сказано свыше частичная правда. Так сказать кусками. Парыгин старшина, воин стрелявший и сбежавший с губы рядовой. Его часть находилась напотив нашей, а именно где квартировались полки Шкреда,Олейника, Ежова. Через платц. Его посадили за неуставнуху,он с моего призыва с осени 79г. До молодёжи с учебки которые дежурили на губе.Там несли службу наши полки и рота охраны.Я тоже в то время заступил на арт-склады.И об этом парне тогда мне рассказывали в дежурке.Да это была весна81. Потом пишла молодёж из учебки.Он взял стянул ложку после ужина.Открутил болты которые закручивались из нутри.Подозвал дежурного,когда тот подошёл ,сильно ударил по двери. Дверь упала и придавила дежурного, затем заточенной ложкой он ударил его несколько раз.Забрал автомат и перемахнул через забор. В это время возвращалась смена разводящий с автоматом,смена из двух войнов один с автоматом,третий со штык ножом. С бежавший увидел их , перебежал через дорогу и залёг за деревом.Оттуда открыл по смене стрельбу.Было темно и фонарь кобра светил на них. Когда он выстрелил сразу завалил на смерть двух с автоматоми.А третьего пуля не задела.Дежурный взял у мёртвого кореша автомат.В это время беспредельщик вышел из под фонаря.Курсант произвёл выстрел несколько раз и завалил его.Вот-так было дело. А вообще он хотел завалиться в свою роту ночью и перебить молодых из-за которых якобы он пострадал.

Копалыч81
03.02.2014, 18:22
Атот парень который остался в живых. У него что-то с нервами сучилось и его отправили лечиться куда-то на юга. Потом его вроде даже наградили чем-то. И он стал дослуживать в дивизии. Когда это случилось мы шли с наряда со стороны бани и гаражей и слышали свист пуль . Андрей 980 правильно вспоминает , мы были вместе с ним там. Вот такие ребята пироги . А про Порыгу совсем другая истоия.

Копалыч81
03.02.2014, 18:28
Атот парень который остался в живых. У него что-то с нервами сучилось и его отправили лечиться куда-то на юга. Потом его вроде даже наградили чем-то. И он стал дослуживать в дивизии. Когда это случилось мы шли с наряда со стороны бани и гаражей и слышали свист пуль . Андрей 980 правильно вспоминает , мы были вместе с ним там. Вот такие ребята пироги . А про Порыгу совсем другая истоия.

Ващенко Владимир (ВАСЕР)
03.02.2014, 21:47
У меня комбатом был Евстегнеев, затем стал Жемчугов, Валиев прапорщик был на год старше меня призывом, потом учиться на прапора и с ним как с прапорщиком прослужили примерно месяц и я дембельнулся Кореша по службе: Голубович Владимир, Андрей Горбинков, Варакосов, Липин Иван, отзавитесь!

Степаныч-46
03.02.2014, 22:32
Валиев ушел из роты осенью 1985,все меня агитировал на свою должность,благо мне не надо было учиться на прапора, но я отказывался,так и не смог уговорить.

Степаныч-46
03.02.2014, 22:35
Жемчугов ушел в конце 1985,слишком много серьезных и трагичных ЧП с апреля по ноябрь 1985 дал призыв осень 1984.ВЕСНОЙ 1987 он все еще был старлеем.

dima_69
29.01.2016, 13:34
Командовал РОиР в\ч 03337 93-94 год