PDA

Просмотр полной версии : Международная Панорама



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Кайгородов
23.03.2015, 23:11
Что,на себе почувствовал?Если согласен.На меня не действуют.Нам прививки делают.

Александр
23.03.2015, 23:14
Вам прививки делают те же кто и вирусом тычет......

valerok
23.03.2015, 23:34
Посмотрел наше ТВ вчера про мормонов снимающих жилье в Пскове. Где наша ВДВ
мормоны в распятие Христова не верят. Зачем иза океана посылать миссионеров веры неизвесной в другую страну

славянин
23.03.2015, 23:42
Э-э Михалыч,вот и хотят из тех ВДВшников мормонов сделать. В хохляндии всю страну в мормонов превратили.

Seпар I23
24.03.2015, 00:04
Мормоны, они-то русские - ушли в своё время в Америку от притеснений. А теперь вот и потянуло на историческую родину, пополнить свои ряды единоверцами - вырождаются они. Уж который век ,,томятся в собственном соку,,

valerok
24.03.2015, 00:16
Пример наших староверов Сенап тут не подходит

Seпар I23
24.03.2015, 00:22
Точно! Чой-то тупонул :bn:

Мормоны


МОРМОНЫ, одна из крупнейших групп маргинальных протестантов. Мормонство возникло в 1830 в штате Нью-Йорк в небольшом городке Фейетт. Основателем его был Джозеф Смит младший (1805—44), выходец из бедной семьи в штате Вермонт. Дж. Смит обвинил все современные ему христианские церкви в отходе от тех положений, которыми руководствовались ранние христиане.

Вероучение мормонов настолько отдалилось от традиционного христианства, что многие религиеведы затрудняются назвать его христианским. Боговдохновенными они считают не только Библию, но и ряд других книг, прежде всего Книгу Мормона, якобы написанную неким пророком Мормоном на какой-то разновидности коптского языка и переведённую Дж. Смитом чудесным путём. В мормонском вероучении сильно искажено христианское представление о Божественной Троице. Все три ипостаси Троицы представляют собой отдельные сущности, а Святой Дух определяется как энергия, исходящая от двух первых лиц Троицы.

Фактически основатель мормонства отошёл от одного из важнейших догматов христианства — строгого единобожия, хотя одна из двух основных мормонских конфессий отвергает обвинения в том, что мормонам с самого основания их церкви был присущ политеизм.

Мормоны отрицают наследование человеком первородного греха, утверждая, что подавляющее большинство людей будет оправдано.

В отличие от большинства протестантов, мормоны полагают, что для спасения кроме веры требуются также совершение установленных таинств (крещения погружением, причащения, брака) и добрые дела во имя церкви.

Священнослужительные функции у мормонов может выполнять большинство мирян, причём священство имеет две градации: по чину Ааронову (низшее) и чину Мелхиседекову (высшее).

Одной из существенных черт мормонства, вызывавшей наибольшее неприятие у окружающего христианского населения, было введение руководителями мормонской церкви Дж. Смитом и Б. Янгом полигамии (правда, некоторые мормонские конфессии снимают с Дж. Смита вину за введение этого не характерного для христианства института и отрицают его личное многожёнство).

Ввиду большого давления со стороны государства и общественности подавляющее большинство мормонов было вынуждено хотя бы формально отказаться от полигамии, однако истинность отвержения ими этой установки некоторыми религиеведами ставится под сомнение.

Общая числ. всех мормонов превышает 8,2 млн. человек, причём около 60% из этого числа живёт в США. Наиболее значителен процент мормонов в штатах Юта (69,2%), Айдахо (30,5%), Вайоминг (8,8%), Невада (8,7%), Аризона (4,9%). В результате активной миссионерской деятельности, особенно характерной для наиболее крупной мормонской церкви, много мормонов живёт сейчас и за пределами США.

Хотя противоречия среди мормонов возникали и на протяжении начального периода существования этой конфессии, они особенно усилились после смерти Дж. Смита. Началось дробление первоначально единой церкви, хотя лишь две из мормонских организаций стали крупными: Церковь Иисуса Христа святых последних дней и Реорганизованная церковь Иисуса Христа святых последних дней. Они разошлись во мнениях по поводу необходимости миграции на Запад, а также по вопросам о единобожии, многожёнстве, порядке избрания нового руководителя и др.

Кроме этих двух церквей имеется ещё около 40 мормонских конфессий, но все они очень невелики. Среди них прежде всего отметим Церковь Иисуса Христа (бикертонитов), возникшую ещё до смерти Дж. Смита (поэтому она во многом напоминает мормонскую церковь, какой та была ко времени смерти Дж. Смита) и испытавшую в своей обрядности влияние конфессии «ученики Христа». Это влияние, в частности, выражается в совершении обряда взаимного омовения ног, распространении обычая так называемого святого поцелуя. Бикертониты выступают против полигамии.

Численность этой группы, сосредоточенной в первую очередь в Пенсильвании, составляет всего 2,7 тыс. человек. Ряд церквей до сих пор практикует полигамию (общая численность приверженцев таких конфессий — 30 тыс.), среди них наиболее значительны «Усилие объединённого ордена» (7—10 тыс. в Аризоне, Юте и других местах) и отколовшиеся от этой организации апостольские объединённые братья, резко выступившие против введённой недавно Церковью Иисуса Христа святых последних дней практики рукоположения в священнический сан негров, утверждая, что «Каиново семя» никогда не допускалось к священству (7 тыс. в США, в штате Юта, и малочисленные группы в Англии и Мексике).

Небольшая Церковь Христа (храмовый участок) выступила против практиковавшихся тогда в Церкви Иисуса Христа святых последних дней полигамии, крещения мёртвых, а также против внедрённой в Реорганизованной церкви Иисуса Христа святых последних дней идеи наследования президентского поста.

Эта группа насчитывает 2,4 тыс. человек и распространена в небольшом числе в штате Миссури, Мексике и Нидерландах. К ней близка Церковь Христа, с посланием Илии, вновь основанная в 1929, претендующая на получение откровения от Иоанна Крестителя. Численность её приверженцев в мире — 12,5 тыс. Из этого числа 2,5 тыс. приходится на США (прежде всего на штат Миссури), остальное — на Индию, ряд африканских стран, Германию, Италию.

Другие мормонские конфессии ещё меньше по числу своих сторонников, насчитывая по тысяче, по нескольку сот или даже лишь по нескольку десятков человек.

valerok
24.03.2015, 00:42
Тут Сенап и лов и коментариев найти сложно.Одним словом веро исповедальые догматы достигли уровня шизофрении.

Seпар I23
24.03.2015, 09:33
Круто завернул и в самое яблочко :ay:

urii
24.03.2015, 18:27
СМИ: самолет Airbus A320 разбился на юге Франции
Обыкновенное, очередное убийство, мистера - миссис (Х). Война спец служб.

Кайгородов
24.03.2015, 19:14
Ты провидец?Или специалист?

Кайгородов
24.03.2015, 19:16
Я несколько лет участвовал в обслуживание рейсов этой авиакомпании.Мое предположение теракт.

val
24.03.2015, 19:20
А разве терракт это не убийство?
Пилоты подавали сигнал SOS, возможно неисправность какая нибудь. Думаю надо дождаться расследования.
Жалко людей.

Кайгородов
24.03.2015, 19:22
В неисправность не верю.

urii
24.03.2015, 19:22
Я несколько лет участвовал в обслуживание рейсов этой авиакомпании.Мое предположение теракт.

Теракты планируются, и проводятся спец службами. Идеальное убийство, списанное на что угодно.

Кайгородов
24.03.2015, 19:24
Спецслужбы,расшифруй.

val
24.03.2015, 19:30
Спецслужбы,расшифруй.

Служба безопасности МИ-5, Особый отдел Скотланд-Ярда, Особая секция военного министерства («Х»),Директорат военной разведки «МИ» ,Бюро Секретных Служб (ССБ), Морская команда Чёрного моря, Криминальная полиция (Kriminal Polizei) - крипо, КГБ, СБУ, ФСБ,НКВД,ЧК.....
Кто ещё может провести терракт?! Игил, Москва, Украина, США....
Что ты как дитё малое, ей Богу...
Это только ДОГАДКИ твои, мои, Юрины.
Там люди погибли, вот главное.

Кайгородов
24.03.2015, 19:32
Главное что бы другие не гибли.

Seпар I23
24.03.2015, 19:56
Там люди погибли, вот главное.

Главное что бы другие не гибли.
Другие, это - кто?

Кайгородов
24.03.2015, 20:02
Кто летает на самолетах.

Комбат56
25.03.2015, 08:50
Теракты планируются, и проводятся спец службами. Идеальное убийство, списанное на что угодно.
http://www.youtube.com/watch?v=_HaeCgDolbs


Бостонские чаепития или "Весь мир - театр".

http://pravdoiskatel77.livejournal.com/6091622.html

Gans
25.03.2015, 21:45
Как я уже говорил, мне почему-то постоянно везет на англичан, учившихся во всяких Итонах, и вот вчера в очередной раз, когда клиент пригласил меня в престижный ресторан Смит и Воленски в связи с успешным окончание работ, моим соседом за стойкой бара оказался человек, говорящий по русски с австралийским акцентом и прекрасно знакомый с творчестволм Пушкина.


Я потом понял в чем дело: я там был единственный человек в грязных джинсах и со специфической улыбкой, а англичане любят экстравагантность. А уж если экстраваганца начинает рассказывать что-то интересное.... Причем он подсел ко мне явно для того чтобы показать, что лучше меня знает Пушкина, ну и получил от человека в грязных джинсаз фейсом об тэйбл. Зато в процессе выяснилось, что его знакомство с Пушкиным носит такой характер, что я позволил себе сделать предположение о его присутствии в Нью Йорке в связи с визитом Принца Чарльза, который только что навестил США. Австралопитек встретил вопрос с открытым забралом, в котором было видно лицо профессионального игрока в покер и рассказал мне много чего, о чем я расскажу позже.
А пока я не могу больше терпеть и жажду рассказать вам о тех анекдотах, которые он рассказал мне до рокового вопроса.


Когда я посмелся над американскими моряками с Дональда Кука, которые написали рапорты об отставке после того как на них пару раз спикировал СУ-24м у берегов Крыма, он бросил свои уроки русского и поведал мне на английском с австралиским акцентом, что, когда они обнаружили себя в прицеле "Бастионов", была отдана команда "к бою", но прежде чем они сумели ее выполнить прилетел вышеупомянутый СУ-24м с РЭБом, после чего все без исключения элетронные устройства на корабле перестали реагировать на команды команды корабля, связь умерла, а Су-24м стал отрабатывать боевые атаки, причем один раз он чуть ли не мешок с песком сбросил на палубу. Во всяком случае команда новешейго эсминца УРО, прибывшего в Черное море то ли для провоцирования III мировой, то ли для перехвата российских ракет, если эту войну спровоцирует кто-то другой, в течении 45 минут была уверена, что все кончено в глобальном смысле и атаки боевые, а пока они размышляют о своей роли в конце света российский перехватчик просто играет с ними в кошки-мышки. В общем у американских моряком было много причин для того, чтобы испытать мягко говоря сильный стресс.

http://abrod.livejournal.com/729989.html

Сергей Ч.
26.03.2015, 00:30
http://ord-ua.com/2007/09/17/kontrabasit--po-russki/ прошло много лет...

Альфредыч
26.03.2015, 00:41
http://ord-ua.com/2007/09/17/kontrabasit--po-russki/ прошло много лет...
... , а за державу по-прежнему обидно?:-) "Контрабасят" как и раньше?!

Сергей Ч.
26.03.2015, 00:48
... , а за державу по-прежнему обидно?:-) "Контрабасят" как и раньше?!

и будут еще долго - это ж кормушка...

Альфредыч
26.03.2015, 02:40
и будут еще долго - это ж кормушка...
... судя по домам и машинам - нажористая!

Сергей Ч.
26.03.2015, 02:48
конечно... на чужом горбу то....

Gans
26.03.2015, 19:06
Юноша, где вы взяли такие тонкие кривые брюки?

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/983315/983315_original.jpg

Александр
27.03.2015, 11:35
Безусловно, - Бог един....
но интерфейс ислама таки пока, имхо, непревзойден.....

разговор длинный, но мы ведь не торопимся.....

Альфредыч
28.03.2015, 17:34
ГАЗ прекратил поставки моторов для украинской военной техники
Прекращение поставок может привести к проблемам с выпуском сельхозтехники и военных автомобилей, поставляющихся в армию Украины

http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2015/03/584595/c7e37f1a1761cb086397462e67e81233.JPG


Ярославский моторный завод (ЯМЗ, ОАО «Автодизель», входит в группу ГАЗ Олега Дерипаски) прекратил поставки своей продукции на территорию Украины. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе российской автомобильной компании. Отсутствие моторов ЯМЗ, запчастей и топливной аппаратуры к ним может вызвать проблемы у различных компаний Украины. Крупнейшими потребителями моторов ЯМЗ являются Харьковский тракторный завод (основной производитель сельскохозяйственных тракторов и спецтехники в стране) и предприятие по выпуску грузовой техники «АвтоКрАЗ» (выпускает грузовики и военную технику на их основе).
Ярославские моторы использовались и для военной продукции тракторного завода: самоходной гаубицы 2С1 «Гвоздика» и многоцелевого легкобронированного транспортера (тягача) МТ-ЛБ. «АвтоКрАЗ» устанавливал в качестве базовых российские моторы на всю продукцию, в том числе на военные автомобили КрАЗ-6322РА «Бастион» (система реактивной системы залпового огня, аналог советской/российской системы «Ураган») и бронемашины «Шрек», которые недавно поступили на вооружение нацгвардии Украины.
http://izvestia.ru/news/584595

и вишенка на тортик - комментарии

http://lifenews.ru/news/151832
http://eduard-456.livejournal.com/449014.html

Сергей Ч.
28.03.2015, 17:54
То о чем я неоднократно говорил... http://lifenews.ru/news/151639 ополчение у них в компаньенах...

Альфредыч
28.03.2015, 18:06
То о чем я неоднократно говорил... http://lifenews.ru/news/151639 ополчение у них в компаньенах...
Кругом "чиста канкретна бизнес, ничего личного"!:-)

Александр
29.03.2015, 00:02
ТВЦ...

Симоненко слушаю....
и Бом там же....

спросить желаю :

- Если люди хотят пользоваться одними принципами, то могу ли я верить в многополярный мир?:-)

а уж когда Симоненко назвал Мишку Бома "Наш коллега" - тут я уж пойду перечитаю ветвь про "коллег и соратников":-)

Александр
29.03.2015, 00:03
- Максим.... Вернее Денис!(с)

вот уже и "Ленин сказал, что "в одну реку нельзя войти дважды!"(с)....

и "народ наш советский"(с).....

Александр
29.03.2015, 00:10
Во чешет!

Альфредыч
29.03.2015, 00:30
Во чешет!
Такие программы я не смотрю, но поинтересуюсь на всякий случай, а кто таков есть Мишка Бим-Бом?

Александр
29.03.2015, 00:39
Такие программы я не смотрю, но поинтересуюсь на всякий случай, а кто таков есть Мишка Бим-Бом?


майкл бом википедия

Альфредыч
29.03.2015, 00:46
Благодарю за расширенную информацию!

urii
29.03.2015, 01:59
Благодарю за расширенную информацию!

Даа! в первом классе такого не было,... :-))

valerok
29.03.2015, 09:58
Токмо и Радищев премного претерпел пропутешествуя из Петербурга в Москву.
Глянул он вокруг себя и душа его страданиями человеческими уязвлена стала.
Сейчас по тому же маршруту страданий человеческих стало не намного меньше

Александр
29.03.2015, 11:05
Даа! в первом классе такого не было,... :-))

- Дай списать!?:-))

Альфредыч
30.03.2015, 01:31
Спасибо.

valerok
30.03.2015, 11:08
Я уже Гансу давно говорил.Смени аватар.Хотя бы до 9 Мая.Не хочет.Упертый чел.

valerok
30.03.2015, 12:05
Не даром же Хруня разогнал выставку художников типа Черный Квадрат.
Ну не понимаю я что хотел выразить художник противуМадонны Винчи

valerok
30.03.2015, 12:16
А вот завихрений словоблудия и глубокомыслия не надо бы.А то сядешь вторым пилотом в А-320 и не услышь как тебе в кабину ломом стучит первый пилот на время отлучившийся в туалет

valerok
30.03.2015, 12:35
Вот тебе Славянин надо бы подписатся .А то ингогнитой можно тролить до скончания века
Театр начинается с гардеропа

славянин
30.03.2015, 13:11
Вот тебе Славянин надо бы подписатся .А то ингогнитой можно тролить до скончания века
Театр начинается с гардеропа

Тебе ,земеля,чё,глаза застило? Как сюда пришёл,подпись всегда здесь. А по поводу "тролить"- не по адресу!

valerok
30.03.2015, 13:29
На 9 Мая Славянин в Твери земляк может встретимся между стадионом Химик и Суворовским училищем.Кстати это учебное заведение сейчас под РВСН

славянин
30.03.2015, 13:39
Поближе к дате спишемся. Ща конкретно обещать ничего не могу.

Альфредыч
30.03.2015, 13:55
Вот и славно! Претензии к аватару и нику Евгения высказаны, пар выпущен, теперь можно спокойно сосуществовать, как и раньше.
"Ребята, давайте жить дружно!"
7940
:-))

valerok
30.03.2015, 14:19
Альф Я же всегда за толейрантность.А как 150 выпью.Так все начинаю назад откручивать.Дошел до того что откручивать начал от Александра Македонского до наших времен.Причем по истории человека все было так как и 2000 лет назад.Если будет очередная война.Тут нечему удивлятся
Мы к ней почти готовы

valerok
30.03.2015, 14:44
Мастера разные бывают.27лет назад я был Мастер Ракетно-Ядерного ядара.Через 25лет превратился в подобие Сахарова .Сначала создавать атомную и термоядерную. А попом сказать так.Мы за весь мир.
Во всем мире

valerok
30.03.2015, 14:56
Поетому Похороны Ю вСингапуре считаю звонком нашим

valerok
30.03.2015, 15:39
Так Крым наш это было художест произведение.Или штото другое

Альфредыч
30.03.2015, 15:47
Так Крым наш это было художест произведение.Или штото другое
Намкрыш - это проба пера была. художества еще впереди.:-)

urii
30.03.2015, 16:09
Крым, это не просто красивая земля, для отдыха и наслаждений. То что там скрыто, и для чего, простые смертные ни когда не узнают.

Альфредыч
30.03.2015, 16:16
Крым, это не просто красивая земля, для отдыха и наслаждений. То что там скрыто, и для чего, простые смертные ни когда не узнают.
Викторович, а разве в ютубе не все уже выложено о том, что там было скрыто?

valerok
30.03.2015, 16:19
битва титанов это Альф на тв Соловьева Кургиняна
Хорошо что радио не слушаете.Вот там битва так битва.В инфа поле.Не на жисть а на смерть
Ну примерно как в Укро Раде на кулочках
Маяк все отдал Стилавину.Тому политика до плинтуса.

Альфредыч
30.03.2015, 16:24
Ну уж нет, Михалыч! Соловьев с Курвиняном - мелкая сошка на зряплате!
А у нас все по честному, от души, потому и ценится выше!:-)

urii
30.03.2015, 16:28
Викторович, а разве в ютубе не все уже выложено о том, что там было скрыто?

Показывают то, что можно показать. Остальное под запретом.

valerok
30.03.2015, 16:37
Крым.Крым.Тогда в 71г после успешного пуска Р-16 из шахты в Тюре взял тур путевку Стоила она тогда 30рублей лейтенанских и поехал через Симферополь Алушту к Медведь Горе.Санаторий Фрунзенское.

Алексей22
30.03.2015, 16:45
Поетому Похороны Ю вСингапуре считаю звонком нашим

Валерий Михалыч, ты считаешь что наши умы в правительстве возьмут себе это на ум? Лично я сильно сомневаюсь . Украине еще на три месяца продлили понижение на газ, ну а нам с 1го апреля на тот же газ и на все остальное ожидается хорошее подорожание. Как это понять .Наверное как большую заботу о своем народе.У меня такое мнение сложилось.

valerok
30.03.2015, 16:50
Да нет в 71г я поехал на Эльбрус.Покатался на горных лыжах с Чегета.Горы это красота неописуемая.Покатался и обратно в Читу-46 наБД
Вот это жис была

Сергей Ч.
30.03.2015, 18:46
Валерий Михалыч, ты считаешь что наши умы в правительстве возьмут себе это на ум? Лично я сильно сомневаюсь . Украине еще на три месяца продлили понижение на газ, ну а нам с 1го апреля на тот же газ и на все остальное ожидается хорошее подорожание. Как это понять .Наверное как большую заботу о своем народе.У меня такое мнение сложилось.

Во все времена и при всех правительствах так было.... (Украина "новшество" ввела - Россия подтянулась, Россия ввела - Украина подтянулась... максимум с третьего раза парламент утверждал)

valerok
30.03.2015, 19:20
Если в голову шизофренику говорить война и постоянно финансировать его зеленым.Он так и будет стрелять по своим тяжелым арт вооружением.
Несмотря на то что рубит сук на котором сидит
Отправить их в палату номер 6 сможет только МВФ .мЯГКО сказано

valerok
30.03.2015, 19:32
Алексей22 ты не тужи.Россия матушка служивый люд обижать не должна
Отчим у меня с последней войны вернулся со Славой 3 степени и далее не потянул
Память плохая о последней войне

Алексей22
30.03.2015, 19:33
Во все времена и при всех правительствах так было.... (Украина "новшество" ввела - Россия подтянулась, Россия ввела - Украина подтянулась... максимум с третьего раза парламент утверждал)

Нет Сергей тут совсем не то .

Алексей22
30.03.2015, 19:39
Вот за служивых то ВВ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Наконец то вспомнили. Ну простому люду что достанется. Ни чего не изменилось.

Сергей Ч.
30.03.2015, 19:39
Нет Сергей тут совсем не то .

Поживем увидим, то или не то...

Алексей22
30.03.2015, 20:11
Только что прослушал новости про газ для Украины. Одним словом ГОНДОНЫ.

Алексей65-65
30.03.2015, 23:33
Валерий Михалыч, ты считаешь что наши умы в правительстве возьмут себе это на ум? Лично я сильно сомневаюсь . Украине еще на три месяца продлили понижение на газ, ну а нам с 1го апреля на тот же газ и на все остальное ожидается хорошее подорожание. Как это понять .Наверное как большую заботу о своем народе.У меня такое мнение сложилось.

Президент , в первую очередь думает о своём народе , что бы мировое сообщество окончательно по нам , Россиянам, катком не проехалось. Слабоваты мы ещё.

Альфредыч
31.03.2015, 00:17
Президент , в первую очередь думает о своём народе ,
Так хочется на это надеяться!

Слабоваты мы ещё.
Пока так. :-(

Алексей22
31.03.2015, 05:38
Так хочется на это надеяться!

Пока так. :-(

На все сто согласен с Альфредычем. От себя добавлю : Свежо придание да верится с трудом.

Альфредыч
31.03.2015, 16:48
Тема - Международная Панорама:ah:

славянин
31.03.2015, 16:59
Тема - Международная Панорама:ah:

С ритма не сбивай ! Интересно же...

Альфредыч
31.03.2015, 17:42
С ритма не сбивай ! Интересно же...
Мне тоже интересно, я уже писал об этом, но ведь есть тема - Литературная страница.
Вот там и продолжить поединок. :-)

баянтумен
31.03.2015, 18:34
Мне тоже интересно, я уже писал об этом, но ведь есть тема - Литературная страница.
Вот там и продолжить поединок. :-)
Анатолий Альфредович,если Евгений не против, переведите пожалуйста, куда считаете удобнее...

СЕРЕГА УКТК
31.03.2015, 19:18
...чет у вас разговоры не понятные....пошли на кухню о еде поговорим ...на ночь:ma:

Комбат56
01.04.2015, 08:01
Мне тоже интересно, я уже писал об этом, но ведь есть тема - Литературная страница.
Вот там и продолжить поединок. :-)


Анатолий Альфредович,если Евгений не против, переведите пожалуйста, куда считаете удобнее...


Перенести... я б с удовольствием, но не умею.Хотите на "Литературную страницу"?
Сейчас сделаем...

Gans
01.04.2015, 17:40
Только что прослушал новости про газ для Украины. Одним словом ГОНДОНЫ.

Ну... смотря для кого


Руина ерепенилась, требовала скидки в 100 баков, Европа поддакивала, - и Москва пошла навстречу. Но! - только в том случае, если все прочие условия Майданеком будут соблюдаться неукоснительно, "включая и возвращение тех долгов, которые к настоящему моменту накоплены". То есть, теперь, добившись скидки, Руина гарантийно обязана перед тем, как получать недорогой газ, вернуть чохом 2,4 "газовых" ярда + 3 ярда долга по евробондам.

http://putnik1.livejournal.com/4067197.html

Gans
01.04.2015, 18:04
Ну и чтоб два раза не вставать


ОАО «НК «Роснефть» и ряд ее дочерних компаний, включая ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Томскнефть» ВНК и ОАО «АНХК», заключили Соглашение об урегулировании споров с компаниями Yukos Finance B.V., Yukos Capital sarl, Stichting Administratiekantoor Yukos International, Stichting Administratiekantoor Financial Performance Holdings, Consolidated Nile, LP, General Nile, LLC, Yukos International (UK) B.V., Luxtona Limited, Financial Performance Holdings B.V., Yukos Hydrocarbons Investments Limited, CN & GN (PTC) Ltd. и контролирующими эти компании физическими лицами. В соответствии с условиями Соглашения стороны отказываются от всех взаимных претензий и прекращают все существующие судебные и иные споры, а также обязуются не предъявлять друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией НК «Юкос». Соглашение не предусматривает никаких денежных или иных выплат со стороны НК «Роснефть» или ее дочерних компаний.31 марта 2015 года Стороны завершили сделку и подписали все необходимые документы по отзыву всех ведущихся судебных процессов в Голландии, Англии, России, США и других юрисдикциях.

Управление информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
тел.: + 7 (499) 517-88-97 1 апреля 2015 г.

Комбат56
01.04.2015, 18:04
Валерий Михалыч, ты считаешь что наши умы в правительстве возьмут себе это на ум? Лично я сильно сомневаюсь . Украине еще на три месяца продлили понижение на газ, ну а нам с 1го апреля на тот же газ и на все остальное ожидается хорошее подорожание. Как это понять .Наверное как большую заботу о своем народе.У меня такое мнение сложилось.Алексей, сейчас глянул в квитанцию за газ - у нас он по цене 3,797 рубля за 1 кубометр - соответственно 3797 рублей за тысячу кубов. В пересчёте в доллары по сегодняшнему курсу (57,65 рубля за доллар на 1 апреля), получается 65,86 долларов за тысячу кубов.
Украина просит ( http://www.forbes.ru/news/284451-ukraina-nazvala-tsenu-dlya-vozobnovleniya-zakupok-gaza-u-rossii ) скидки в 100 долларов и установление цены в 250 долларов за 1000 кубов. В пересчёте на рубли по сегодняшнему курсу, это будет 14412,5 рублей за тысячу кубов. И это только закупочная цена. Во сколько газ обойдётся населению скоро узнаем. Так что не даром мы отдаём газ в Украину, а за нормальные деньги.

Gans
01.04.2015, 18:06
Алексей, сейчас глянул в квитанцию за газ - у нас он по цене 3,797 рубля за 1 кубометр - соответственно 3797 рублей за тысячу кубов. В пересчёте в доллары по сегодняшнему курсу (57,65 рубля за доллар на 1 апреля), получается 65,86 долларов за тысячу кубов.
Украина просит ( http://www.forbes.ru/news/284451-ukraina-nazvala-tsenu-dlya-vozobnovleniya-zakupok-gaza-u-rossii ) скидки в 100 долларов и установление цены в 250 долларов за 1000 кубов. В пересчёте на рубли по сегодняшнему курсу, это будет 14412,5 рублей за тысячу кубов. И это только закупочная цена. Во сколько газ обойдётся населению скоро узнаем. Так что не даром мы отдаём газ в Украину, а за нормальные деньги.

Для населения там 3.5-7.5 гривен за куб, кажется

Альфредыч
01.04.2015, 18:21
Ну и чтоб два раза не вставать
Это что, Ходорковский отказался от претензий за Юкос или как?

7975

Алексей22
01.04.2015, 19:20
Ну... смотря для кого



http://putnik1.livejournal.com/4067197.html

Асам то веришь что Украина долг отдаст.

Евгений Вл
01.04.2015, 19:26
Да простят как всегда.

urii
01.04.2015, 19:28
Вывод какой? А нех давать...:bu:

Сергей Ч.
01.04.2015, 19:39
Для населения там 3.5-7.5 гривен за куб, кажется

В не отопительный сезон при использовании до 200 кубов газ будет по 3600грн/1000 м.куб. свыше 200 кубов - по 7200 грн/1000м.куб.
В отопительный сезон по 3200грн/1000 м.куб.
ну есче там есть поправки, но это уже не существенно....
пример: я использую за год 2500м.куб газа по 3600грн\1000м.куб получается это 9000грн. при условии что ЗП за год 12000грн. На все про все осталось 3000 грн.... нах мне такой газ?

Алексей22
01.04.2015, 19:41
Алексей, сейчас глянул в квитанцию за газ - у нас он по цене 3,797 рубля за 1 кубометр - соответственно 3797 рублей за тысячу кубов. В пересчёте в доллары по сегодняшнему курсу (57,65 рубля за доллар на 1 апреля), получается 65,86 долларов за тысячу кубов.
Украина просит ( http://www.forbes.ru/news/284451-ukraina-nazvala-tsenu-dlya-vozobnovleniya-zakupok-gaza-u-rossii ) скидки в 100 долларов и установление цены в 250 долларов за 1000 кубов. В пересчёте на рубли по сегодняшнему курсу, это будет 14412,5 рублей за тысячу кубов. И это только закупочная цена. Во сколько газ обойдётся населению скоро узнаем. Так что не даром мы отдаём газ в Украину, а за нормальные деньги.

Василий у вас газ что то мало стоит . У нас один куб стоит 5,31 а свет 3,5О . Это при том что мы сидим на газе и нефти. Да и энергии не мало. Возьми хотя бы Сургутскую ГРЭС на попутном газе. Так что тоже не мало особенно при наших пенсиях

Сергей Ч.
01.04.2015, 19:46
Вывод какой? А нех давать...:bu:

а кому давали? вот я лично ничего из датого не видел... Юр а ты видел? знаю что и ты не видел... (сами себе дали получалось, но потом чет не поделили... или план такой у них...)

urii
01.04.2015, 19:53
а кому давали? вот я лично ничего из датого не видел... Юр а ты видел? знаю что и ты не видел... (сами себе дали получалось, но потом чет не поделили... или план такой у них...)

Ну все говорят, что взяли, и те говорят немае... Тут трубу надыть проверить, точно гдесь дырка получилося... :af:

баянтумен
01.04.2015, 19:57
Ну... смотря для кого

http://putnik1.livejournal.com/4067197.html
Евгений, а почем для населения, сейчас газ в Туркмении?

Сергей Ч.
01.04.2015, 19:59
Ну все говорят, что взяли, и те говорят немае... Тут трубу надыть проверить, точно гдесь дырка получилося... :af:

На выходе из РФ должон стоять счетчик и на входе в Украину счетчик... растояние меж счетчиками пусть 200 метров...

urii
01.04.2015, 20:09
На выходе из РФ должон стоять счетчик и на входе в Украину счетчик... растояние меж счетчиками пусть 200 метров...

А между....? ну думай.. что у тебя между.. Так и там на нейтральной полосе.... :bm:

Комбат56
01.04.2015, 20:09
Василий у вас газ что то мало стоит . У нас один куб стоит 5,31 а свет 3,5О . Это при том что мы сидим на газе и нефти. Да и энергии не мало. Возьми хотя бы Сургутскую ГРЭС на попутном газе. Так что тоже не мало особенно при наших пенсияхЭ/энергия у нас по 1,62 руб.

Альфредыч
01.04.2015, 20:10
Подвернулась Туркмения


В Туркменистане имеются бесплатные лимиты на любые виды энергоресурсов. Так, государство предоставляет возможность получать ежемесячно 120 литров бензина, 50 кубических метров газа и 35 киловатт-часов электрической энергии.
Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов утвердил постановление о повышении с февраля текущего года цены на газ, который потребляется сверх установленного бесплатного лимита.

Тарифы были повышены в 10 раз и теперь составляют около $8 за одну тысячу кубических метров с учетом НДС.

urii
01.04.2015, 20:28
Яценюк потребовал еще больше финпомощи, так как «Украина защищает ЕС»
Газета.Ru 19:03

А вы все про газ какой то, какие деньги Шура... ?


"Украина борется с террористами, которыми командует Москва, и тем самым защищает Европу и Европейский союз", — подчеркнул Яценюк.Читать далее на сайте Газета.ру

Копалыч81
01.04.2015, 20:33
Остап Ибрагимович,когда они будут делить ваши деньги!? Пилите Шура пилите!!!

Gans
01.04.2015, 20:34
Асам то веришь что Украина долг отдаст.
Не отдаст - скидку не получит

Gans
01.04.2015, 20:40
Ну все говорят, что взяли, и те говорят немае... Тут трубу надыть проверить, точно гдесь дырка получилося... :af:

Эээээ.... Тут не труба с дыркой, тут эта:

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1950779/1950779_600.jpg

Альфредыч
01.04.2015, 20:41
Не отдаст - скидку не получит
Ох, чует моё сердце, что всё едино получит!

баянтумен
01.04.2015, 20:42
Не отдаст - скидку не получит
Евгений а-у, заработался? http://www.news-asia.ru/view/5850

Комбат56
01.04.2015, 20:42
Подвернулась ТуркменияТоже про Туркмению...


По запасам и добыче природного газа Туркменистан занимает второе место среди стран СНГ после России и четвертое место в мире по его запасам после России, Ирана и Катара.
Население Туркмении составляет: 5177000 человек.

Gans
01.04.2015, 21:11
Василий, а в России разве газ- единственный ресурс? Может дело не в численности населения ( в Иране, так -80мил. Цена за кубический метр газа для населения равна 0,0095 доллара, сельского хозяйства - 0,0151 доллара, ), а в жадности казнокрадов?

Ауууууууууу!...
Заотдыхался? крадов чего?

Sabit
01.04.2015, 21:37
Не отдаст - скидку не получит
Скидку получит и долг не отдаст!

Seпар I23
01.04.2015, 21:48
http://lenta.ru/articles/2015/03/04/gas/

Альфредыч
01.04.2015, 22:01
http://lenta.ru/...
Чревато! :-(

баянтумен
01.04.2015, 22:05
Ауууууууууу!...
Заотдыхался? крадов чего?
Евгений-да всего-всего! Им без разницы...

urii
01.04.2015, 22:37
Скидку получит и долг не отдаст!

Не отдаст, как пить дать, не отдаст.... Укрляндия уже всему миру должна.. хитрые они. Не не отдадуть.. :ai:

Александр
01.04.2015, 22:38
http://lenta.ru/articles/2015/03/04/gas/

Труба через Афганистан - .... Ну вообщем у меня слов не подбирается....
почитайте что-ль Багдасарова с Сатановским.....
там всё есть и даже с улыбкой....

Алексей65-65
01.04.2015, 22:55
Не отдаст, как пить дать, не отдаст.... Укрляндия уже всему миру должна.. хитрые они. Не не отдадуть.. :ai:

Только Русские знают в чём тут дело. Басурмане попали круто , только до них ещё никак не дойдёт.:-))

Комбат56
02.04.2015, 08:39
В не отопительный сезон при использовании до 200 кубов газ будет по 3600грн/1000 м.куб. свыше 200 кубов - по 7200 грн/1000м.куб.
В отопительный сезон по 3200грн/1000 м.куб.
ну есче там есть поправки, но это уже не существенно....
пример: я использую за год 2500м.куб газа по 3600грн\1000м.куб получается это 9000грн. при условии что ЗП за год 12000грн. На все про все осталось 3000 грн.... нах мне такой газ?А в отопительный сезон независимо от объёма? В 200 кубов по любому не уложишься... У меня за январь м-ц 980 кубов получилось, и это с учётом что котёл поменял и дожимной насос поставил. Раньше в холодные месяца до полутора тысяч доходило.

Сергей Ч.
02.04.2015, 08:47
А в отопительный сезон независимо от объёма? В 200 кубов по любому не уложишься... У меня за январь м-ц 980 кубов получилось, и это с учётом что котёл поменял и дожимной насос поставил. Раньше в холодные месяца до полутора тысяч доходило.

В отопительный да. Но, там ещё есть группы потребителей: 1я до 2500 м.куб, 2я от 2500 ... и 3я - не помню со скольки м.куб

Комбат56
02.04.2015, 09:08
Понял!
А курс гривны к рублю - 1 к 25 рублям или к 2,5 рубля? Я что-то запутался...

Комбат56
02.04.2015, 09:16
Перенесу наверное в "Говорим". Мы опять не по теме разговорились...

хирш
02.04.2015, 09:28
А в чем смысл сравнения рубля с гривной?
Гипотетически:
-вернуть Крым Украине - наследующий день курс станет 1/1
-отдать спорные острова Японии - курс 2/1
- далее процесс начинает развиваться в геометрической прогрессии. Вот уже за один рупь дают сто баксов. Но никто не рад, все мечтают вернуться к временам когда за гривну давали два с половиной рубля. Почему? Да потому, что везде один сплошной юго-восток...

Комбат56
02.04.2015, 09:31
А в чем смысл сравнения рубля с гривной?
Да это я хочу подсчитать во сколько газ обходится Сергею и во сколько Алексею.

хирш
02.04.2015, 09:47
Ну да, деньги оно конечно, счет любят...

Комбат56
02.04.2015, 09:51
Хотя подсчитать будет довольно сложно!
Надо ещё сравнивать зарплату/пенсию в регионах, процентное соотношение цен, уровень жизни и т.д.

хирш
02.04.2015, 10:05
В первую очередь нужно понять - "А на кой?"

Комбат56
02.04.2015, 10:09
Ну может тогда Алексею не так обидно будет что Россия предоставляет Украине стодолларовую скидку на три месяца.

хирш
02.04.2015, 10:12
Ну если так, то товарища конечно поддержать надо!
Если честно, то расценки у него правда какие-тот суровые! Особенно на свет.

Комбат56
02.04.2015, 10:20
Я тоже не ожидал что у них такие расценки. Вроде регион не отдалённый.

Алексей22
02.04.2015, 11:50
Прошу прощения у народа , но не смог выставить фото с квитком об оплате Но опишу как есть . Оплата 09.01 2015 13:36.Газ 313кубов . Оплатасоставила 1662,37Р. Свет - дата таже Расход158квт оплата556.16Р. Стоимость установить не сложно.И я не про то за сколько руб . идет газ за границу. Я за то что бы своему народу сбывать по дешевле. А то получается чтобы завести газ в дом в деревне нужно около 80-100 тысяч рубликов.Где такие бабки возьмет народ в деревне. Пример станция Гордеево Троицкого района. И Старшой и Кошель знают эти места. И в там я учился в 9классе. По всем улицам проброшены трубы А дома топятся дровами. Я живу в самом городе (Барнаул) Подключение обошлось белее 100тр. Да и прожил в тех северных местах 34года. И всю кухню знаю .

Алексей22
02.04.2015, 12:03
Хирш. (Николай) Спасибо за внимание . Но у меня пенсия северная. В этом плане все ОК. Просто обидно за тех трактористов, доярок и прочих. Каков их труд должен знать. А пенсия с последней надбавкой 10200Р . Делать ни чего не может . Согнуло в дугу.А цены на некоторые вещи и продукты еще и выше чем в городе. По возможности стараюсь чем нибудь помочь . Еще раз прошу извинения . Просто накатило . Особливо если смотреть ящик.

славянин
02.04.2015, 12:12
Я за то что бы своему народу сбывать по дешевле.
:ay:

славянин
02.04.2015, 12:15
Я за то что бы своему народу сбывать по дешевле.
:ay:

Еще раз прошу извинения .
Незачем. Всё правильно написал,Алексей!

Сергей Ч.
02.04.2015, 13:38
Да это я хочу подсчитать во сколько газ обходится Сергею и во сколько Алексею.

Около 460 грн за 1000 руб ну это как посчитать...

проще через доллар 1дол США = 25,5 грн (это по банку, на руках дороже...)

Сергей Ч.
02.04.2015, 13:42
Ща глянул по банку 3,6 грн =9 руб РФ

Комбат56
02.04.2015, 13:44
Около 460 грн за 1000 руб ну это как посчитать...

проще через доллар 1дол США = 25,5 грн (это по банку, на руках дороже...)Здесь что, 10 грн = 24,99 руб.? Или одна гривна?

http://kurs4today.ru/UAH

Сергей Ч.
02.04.2015, 13:48
http://finance.i.ua/bank/10/ пользуйся... продавай, покупай, банк выбирай... валюту меняй...
http://finance.i.ua/market/kiev/ вот тебе с рук... тоже можно выбрать города и валюту, предложение и спрос....

Gans
02.04.2015, 13:50
Здесь что, 10 грн = 24,99 руб.? Или одна гривна?

http://kurs4today.ru/UAH

Да в морду за нее дают, уже давно. В Питере, вона, курс покупки в банках был 1:1 с рублем.

Сергей Ч.
02.04.2015, 13:53
Да в морду за нее дают, уже давно. В Питере, вона, курс покупки в банках был 1:1 с рублем.

Так давай я тебе рублей подкину ты мне гривны накупишь 1:1 ДОГОВОРИЛИСЬ?

Комбат56
02.04.2015, 14:00
Прошу прощения у народа , но не смог выставить фото с квитком об оплате Но опишу как есть . Оплата 09.01 2015 13:36.Газ 313кубов . Оплатасоставила 1662,37Р. Свет - дата таже Расход158квт оплата556.16Р. Стоимость установить не сложно.И я не про то за сколько руб . идет газ за границу. Я за то что бы своему народу сбывать по дешевле. А то получается чтобы завести газ в дом в деревне нужно около 80-100 тысяч рубликов.Где такие бабки возьмет народ в деревне. Пример станция Гордеево Троицкого района. И Старшой и Кошель знают эти места. И в там я учился в 9классе. По всем улицам проброшены трубы А дома топятся дровами. Я живу в самом городе (Барнаул) Подключение обошлось белее 100тр. Да и прожил в тех северных местах 34года. И всю кухню знаю .Алексей, хотел написать что наверное ваш губернатор "заботится" о вас так-же как сахалинский, поэтому такие расценки. Решил глянуть кто у вас там сейчас глава - глянул... а он что, уже умирать надумал? И место на кладбище себе прикупил?

http://s020.radikal.ru/i703/1504/b5/b592aae0d89f.jpg

Альфредыч
02.04.2015, 15:52
Видать, он простой российский ясновидящий!:-)

Алексей22
02.04.2015, 16:33
Наверное.

Gans
05.04.2015, 12:41
Сегодня звонила подруга из Германии и поведала интересную историю.Вот ее рассказ
Мой сын учится в 3 классе в престижной немецкой школе в Штутгарте. Вчера он пришел весь взволнованный и дождавшись прихода отца с работы ,загадочным голосом сказал:
-Мама! Папа! Мне надо с вами серьезно поговорить!!!
Мы сначала испугались, что может чего натворил в школе, но на это было непохоже. Максим один из лучших учеников класса и совсем не хулиган(хотя хулиганов в этой школе вообще нет).
-Мама и папа,- начал сын смущенно. Вы знаете, что в нашем классе у Кристины две мамы, а у Ханца-Вальтера два папы?
-Да, конечно,сынок,-ответили хором мы.
-И как вы к этому относитесь,- в голосе десятилетнего сына прозвучали металлические ноты.
-Нормально,это все нормально,- ответил мой муж.
-Слава Богу,-заявил Максим. Если бы вы были гомофобами, мне пришлось бы сообщить в полицию.
После этого сын 20 минут нам с мужем доказывал, что как прекрасен мир в разных его проявлениях, о том, что по законам школы мальчики обязаны меняться игрушками с девочками раз в неделю, чтобы понять их мир, и что куклы могут быть трансвеститами, только потому, что они родились не в своем теле или пробуют экспериментировать со своей сексуальностью.
И тут я вспомнила себя в 10 лет. Это был 1985 год. Москва. Геи,лесбиянки,толерантност ь,трансгендеры,половая свобода и однополые семьи,куклы мальчик/девочка. Ведь ничего в моем детстве этого не было. Но страдала ли я от этого. Но тут я взяла себя в руки и отогнала эти мысли прочь. Ведь мой 10 летний сын не должен заподозрить крамольных мыслей. Я же не хочу в немецкую тюрьму за не толерантность?


http://wandering-leon.livejournal.com/94536.html

Gans
05.04.2015, 12:59
Атомная подводная лодка ВМС Великобритании HMS Talent получила повреждения на полмиллионов фунтов стерлингов, столкнувшись с дрейфующей льдиной. Об этом сообщает в воскресенье британское издание Mail On Sunday. По данным газеты, во время столкновения подлодка выслеживала российские суда.


Судя по всему, экипаж не заметил льдину и направил субмарину прямо на нее. В результате сильные повреждения получила рубка — часть, которая возвышается над корпусом подлодки. Судно немедленно вернулось в порт, его ремонт займет несколько месяцев, передает канал "Россия 24".


Экипаж льдины предоставлен к высоким государственным наградам.

Gans
05.04.2015, 15:02
https://pp.vk.me/c625120/v625120123/2aa35/68bXCDm3afA.jpg

славянин
06.04.2015, 11:42
Так давай я тебе рублей подкину ты мне гривны накупишь 1:1 ДОГОВОРИЛИСЬ?
Это сладкое слово - ХАЛЯВА !!!:--

Сергей Ч.
06.04.2015, 13:46
Это сладкое слово - ХАЛЯВА !!!:--

Мне халява не нужна... просто того собеседника который заявил что может устроить такой курс можно прамо назвать треплом (мягко сказано) а можно сказать как и ты - крепким словом.... но ему ж все равно не дойдет - я сколько раз писал....

Александр
06.04.2015, 14:44
все таки молодец Милош Земан......
не зря я чехов сильно уважаю:-)

Альфредыч
06.04.2015, 14:53
Послал посла?! Посол пошёл?! :-)

Александр
06.04.2015, 15:08
не знаю как бойко посол пошел, но слова Земана "Шоп я его больше в Пражском Граде не видел!" - это очень сильно....

понимаешь, Альфредыч, Пражский Град - это Резиденция Президента Чехии....
типо как Московский Кремль, только вход свободный для всех....
туристов чуть (и то не всегда) придерживают у входа в Президентский дворец во время того как Президент из машины выходит шоп по ступенькам на работу подняццо.....

https://file-up.net/big_a2b9f4ffe3f9ec639920150406131644.jpg

а на входе в сам Град стоят Гвардейцы....

https://file-up.net/big_d8ca8346b45e26213820150406131548.jpg
просто стоят типо почетный караул.... ога:-)

так что теперь получаиццо? всех пускают, а послу американскому даже на экскурсию не сходить?

славянин
06.04.2015, 15:43
все таки молодец Милош Земан......


Земан-правильный мужик. Давно заметил. Не прокладка пиндостанская.

Александр
06.04.2015, 15:55
мы, кетайцы, все на одно литсо:-)

славянин
06.04.2015, 15:58
мы, кетайцы, все на одно литсо:-)

:ay:

Gans
06.04.2015, 16:59
Это сладкое слово - ХАЛЯВА !!!:--

Агась. У него слюни аж до бровей, глаза застят. Я написал, что гривну банк по рублю покупает - он свои рубли сует. Себя чтоли банком посчитал? Консервным.

Альфредыч
06.04.2015, 18:16
не знаю как бойко посол пошел, но слова Земана "Шоп я его больше в Пражском Граде не видел!" - это очень сильно....
так что теперь получаиццо? всех пускают, а послу американскому даже на экскурсию не сходить?
Уж не тот ли это Земан, который засветился в 70-х годах в цикле "Тридцать случаев из жизни майора Земана..." :-))

Сергей Ч.
06.04.2015, 18:33
Агась. У него слюни аж до бровей, глаза застят. Я написал, что гривну банк по рублю покупает - он свои рубли сует. Себя чтоли банком посчитал? Консервным.

Зато не мелю языком как метлой.... и сплетен не распускаю про банки....

славянин
06.04.2015, 22:46
Уж не тот ли это Земан, который засветился в 70-х годах в цикле "Тридцать случаев из жизни майора Земана..." :-))

Тот или не тот ,но поставил на место этого Шапиро достойно

«Не могу представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему ехать. Я не позволю ни одному послу вмешиваться в программу моих зарубежных визитов», – осадил американца Милош Земан. И добавил, что отныне «для посла Шапиро двери Пражского града (резиденции президента Чехии, – «СП») закрыты».

«Я еду в Москву в знак благодарности за то, что в нашей стране мы не должны говорить по-немецки, не должны говорить: «Хайль Гитлер». Без Советского Союза победить Гитлера было невозможно. Цена за это – 20 миллионов погибших (советских граждан — «СП»)», — пояснил свою позицию президент Чехии.
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/117845/
В отличии от некоторых " отсосов"!

Александр
06.04.2015, 23:09
Пражский Град стоит на самом верху.....
потом, если топать к Влтаве вниз, находиццо посольство США.....
А если еще ниже протопать, то там есть замечательный памятник:-))

http://www.vseoprage.ru/index.php/pamyatnikzhertvamkommunizma.html

думаю, шо теперя пражане, а у них прекрасное чувство юмора, переименуют памятник в "Шапиро шагает из Градчан топиццо во Влтаве!":-))

Gans
09.04.2015, 00:13
За последние полгода довелось наблюдать, наверно, сотню дискуссий росссиян с западноевропейцами и еще столько же попыток объяснить их логику и мотивацию. И все они страдают традиционным российским уходом в сферы морали и нравственности, которых Европа лишена начисто..


Попытки объяснить поступки европейцев какими-то религиозными мотивами, расовыми предрассудками и даже социальным расизмом, постоянно натыкаются на нестыковки с европейской же практикой, где, конечно, присутствует и то, и другое, и третье, но никогда и нигде не встречается в чистом виде и уже тем более, не являются базовой движущей силой.


Точно также полным крахом заканчиваются любые попытки аппелировать к европейскому законодательству и европейской морали, которые всегда были чрезвычайно избирательны и всегда решали всего одну задачу - повышение доходности и снижение издержек для тех, кто является сверхравным в западном обществе "абсолютно равных возможностей".


Полная неудача продуктивных дискуссий с представителями западной цивилизации объясняется тем, что российская сторона постоянно игнорирует в спорах финансовые аргументы, как единственные, действительно достойные внимания, с точки зрения западников. В это действительно трудно поверить, но они говорят о деньгах, даже если слово "деньги" ни разу не произносится.


Получается дикий диссонанс. Русские тычат в глаза западникам цитаты из Библии, из Декларации прав человека, из Конституций, и не понимают, как можно из столь однозначных сентенций делать диаметрально противоположные выводы. А западники никак не могут донести до "варваров", что Библия и Конституция имеют исключительно прикладное значение к другому, более важному документу, который называется "Расчет прибыли и убытков". Получается совсем как в анекдоте: "Это не верблюд, это Кэмел, его курить надо..."


Убрав из дискуссий с Западом понятия "нравственно" - "безнравственно", которые он воспринимает всегда в более привычных для себя категориях "выгодно" - "не выгодно", вы уберете из спора один из главных источников разногласий. Достаточно только все свои аргументы перевести в привычный для западного менталитета финансовый эквивалент и вести дискуссию исключительно в бухгалтерских терминах - и Вы удивитесь полученному результату:


- Когда вернете всю Украину её законному хозяину - англосаксу?
- Как только "законный хозяин" вернет вложенные в Украину ресурсы. Желательно с процентами...
- А если взять и простить? Как же широкая русская душа?
- Вы офигеете от её широты, как только за неньку расчитаетесь. Вам счет дать, куда засылать, пока СВИФТ работает?
- Шайсе...


- А знаете, как вам будет плохо, когда мы откажемся покупать вашу варварскую нефть?
- Конечно знаем! Каждому из вас, европейцев, придется платить по счетам дополнительно по 2 000 евро в месяц. Вы как, готовы?
- Год дэмнед...


Не загружайте голову западников "белым шумом" из абсолютно непонятных абстрактных прав и обязательств, которые приобретают для них значение только тогда, когда уменьшают их собственные издержки и повышают доходы. Переходите сразу к тому, что они считают реально значимым, понятным и достойным внимания - к содержимому их собственного кошелька и безопасности их личной задницы - вот с этого момента и начнется реальный конструктив, без ненужных танцев и никчемного выпендрёжа.


И в свете всего вышесказанного, попробуйте не огорчаться на то, что "наши западные партнеры" все время пытаются что-то оттяпать. Умные люди утверждают: Если у Вас что-то пытаются отобрать, это первый признак того, что жизнь удалась...

http://seva-riga.livejournal.com/439777.html

Gans
15.04.2015, 16:52
http://seva-riga.livejournal.com/445383.html



Я не претендую на истину в последней инстанции и уж тем более - на вселенские обобщения. Все, что я скажу, это лично мое мнение, основанное на лично моих, вот уже полувековых наблюдениях за маленьким, симпатичным прибалтийским этносом, проживающим на территории Латвии после того, как он свалил с Урала в эроху доисторического материализма. (Да-да, я о латышах)
800 лет немецкого господства, господа, это очень много. 800 лет тщательной тевтонской прополки всего, что проявляет хотя бы намек на недовольство и нелояльность - это, я Вам скажу, серьезнейший селекционный опыт, который не мог не отразиться на этнопсихологии. И он отразился. И еще как!
Я объездил полмира и много с кем общался, “залезая в душу”, и с каждым годом моя уверенность становилась только крепче - более лояльной нации, чем латыши, просто не существует.
Лояльно чему? А чему можно быть вообще лояльным? Конечно вышестоящему начальству. Первым в Российской империи эту особенность подметили военные, сформировавшие в Первую Мировую национальные латышские части, зарекомендовали себя более чем положительно, что осталось запечатлено не только в сухих строчках приказов, но даже во фронтовой поэзии:
Заслуги латышей отмечены.
Про них, как правило, пиши:
Любые фланги обеспечены,
Когда на флангах — латыши!
Такую фанатичную преданность не могли не заметить большевики, которые договорившись с отцами-командирами национальных формирований, обеспечили необходимое и достаточное условие перехода под Красные знамена революции латышских стрелков приказом непосредственного начальства:
“С этого момента приказ “любить царя” отменяется, теперь царя нужно ненавидеть, а любить теперь надо Ленина!”
Ответив по-военному “Есть!”, стрелки выполнили команду “Кру-гом!” и начали честно стрелять в тех, за кого еще вчера также абсолютно честно отдавали свои жизни…
Секреты 1940-1941го
Когда мы начинаем смеяться над латышской историей 20го века, когда Советская Армия без единого выстрела заняла Латвию, мы начисто игнорируем тот факт, что команда “Любить СССР” была отдана с самого верха - от президента Латвии, после чего установление Советской власти и вхождение Латвии в состав СССР было делом чисто техническим…
Трагедия 1941го, в ходе которой население Латвии раскололось на две практически одинаковые части, было вызвано исключительно стремительностью немецкого наступления в Прибалтике, в ходе которого очень быстро образовался вакуум власти, который поспешил заполнить старина Шикльгрубер, оперативно повелевший откуда-то сверху немедленно прекратить любить СССР и начинать уже любить 3й рейх.
Слова рейхсканцлера упали на хорошо унавоженную почву почтения ко всему тевтонскому (800-летние старания ост-зейских немцев не пропьёшь), после чего всходов нацизма в латышской среде не могло не быть. И они объявились и густо заколосились, превратившись в легион Ваффен СС, которому противостояла аналогичная по численности Латышская стрелковая дивизия, состоящая из латышей, которым успел в 1941м отдать приказ дедушка Сталин: “В жопу Гитлера, все на защиту социалистической Родины!”
И те и другие абсолютно честно и усердно выполняли свои обязанности. Латышские легионеры Ваффен СС до последнего цеплялись за рубежи третьего Рейха, и бились за командира - Гимлера вплоть до мая 1945го, пока командиров легиона первыми не нашли ушлые янки, после чего те отдали приказ прекратить быть нацистами и начать быть демократами.


“Йесс, Сэр!” - отрапортовали вчерашние наци, и отправились выполнять конвойные функции в Нюрнберг. Да-да, уважаемый читатель, нацистских преступников на международный суд конвоировали вчерашние латышские эсэсовцы, сменившие мышиные мундиры Рейха на хаки армии США. А Вы не знали?
Вторая часть латышей, в составе Красной Армии, а потом в войск НКВД - честно и бескорыстно фигачила первую, не добравшуюся до союзников, гоняя эсэсовцев по лесам, как зайцев, и продолжая оставаться пламенными коммунистами, ибо другого приказа не поступало.
Перестройка-переприказка:
Другой приказ поступил в 1990м, причем поступил с самого верха - прямо из ЦК КПСС.
- Точно? - переспросили латышские коммунисты
- Абсолютно - ответила Москва голосом архитектора перестройки товарища Яковлева
Латышский партактив пожал плечами, переоделся, и уже на следующий день голосил со всех трибун про ужасную советскую оккупацию и историческую боль латышского народа, стонущего под гнетом промышленности и агрохолдингов, подло построенными для них коварными русскими…
Заключение
Ретроспектива событий с экстрополяцией особенностей этнопсихологии на день грядущий, позволяет предположить, что если завтра поступит команда быть ваххабитами, аккуратная латышская нация выстроится в очередь на обрезание и ломанется без страховки украшать Домский Собор полумесяцем… Хотите спросить “А выполнит ли она приказ умереть?” А чем она тут по-Вашему, занимается последние 25 лет?
Приказ “сдохнуть!” поступил от новых начальников - англосаксов практически одновременно с приказом быть националистами. И латышская нация честно и аккуратно выполняет его, разрушая экономическую основу своего существования, вымирая, ассимилируясь, ежедневно закладывая и продавая среду своего обитания и разве что в карты не проигрывая. А что делать? Приказы не обсуждают!
Хотя, конечно, даже у исполнительных латышей приказы делятся на те, которые хочется выполнить больше, и те, которые хочется выполнить меньше. Наличие первых угадывается по методу Фрейда, который вывел хитрую природу вербальных оговорок. Так вот анализирую прямую речь латышского эстэблишмента, нетрудно догадаться, что они, с каким-то необъяснимым экстазом ждут и всячески призывают приказ полюбить Путина. Пока - безрезультатно….

баянтумен
15.04.2015, 22:36
Я объездил полмира и много с кем общался, “залезая в душу”, и с каждым годом моя уверенность становилась только крепче - более лояльной нации, чем латыши, просто не существует.
Лояльно чему? А чему можно быть вообще лояльным? Конечно вышестоящему начальству.

Мне кажется, мы-русские, в этом смысле, много" лояльнее" маленьких латышей. Какая еще историческая нация сумела, так отличится, за век ( отсчет от 1917 года): предать своего Государя и наследника, своими руками уничтожить национальную аристократию (элиту), охотно признав за таковую горстку непонятных проходимцев и негодяев, предать поруганию тысячелетнюю веру предков и отрешится от нее, уверовав в бесовские, навязанные извне лжеучения, вслед за колобрационистом Хрущевым, предать путь возрождения Империи красного диктатора Сталина (осуждение культа личности) и наконец всеобще предав саму красную идею, встать под знамена откровенных предателей Горбачева и Ельцина разваливать вместе с ними страну. Дальше, последовало предательство всех возможных союзников России в мире: от Хонекера, Чаушеску, Ярузельского, Живкова Кастро ,Милошевича...до Хусейна и Кадафи. Да и сейчас. ситуация с Донбассом более, чем непонятна и вызывает много вопросов- чего хотим то?
Какие тут на куй латыши, лучше Евгений- посмотри в зеркало и вспомни Гоголя...

Александр
15.04.2015, 22:55
Мне кажется, мы-русские, в этом смысле, много" лояльнее" маленьких латышей. Какая еще историческая нация сумела, так отличится, за век ( отсчет от 1917 года): предать своего Государя и наследника, своими руками уничтожить национальную аристократию (элиту), охотно признав за таковую горстку непонятных проходимцев и негодяев, предать поруганию тысячелетнюю веру предков и отрешится от нее, уверовав в бесовские, навязанные извне лжеучения, вслед за колобрационистом Хрущевым, предать путь возрождения Империи красного диктатора Сталина (осуждение культа личности) и наконец всеобще предав саму красную идею, встать под знамена откровенных предателей Горбачева и Ельцина разваливать вместе с ними страну. Дальше, последовало предательство всех возможных союзников России в мире: от Хонекера, Чаушеску, Ярузельского, Живкова Кастро ,Милошевича...до Хусейна и Кадафи. Да и сейчас. ситуация с Донбассом более, чем непонятна и вызывает много вопросов- чего хотим то?
Какие тут на куй латыши, лучше Евгений- посмотри в зеркало и вспомни Гоголя...


К тому же всё это время на печи сидели покудова инопланетяне поднимали хозяйство и экономику, строили Днепрогэс и летели в космос....

ну это всё банальности, чо....
Агитация и пропаганда, чо....

баянтумен
15.04.2015, 23:13
К тому же всё это время на печи сидели покудова инопланетяне поднимали хозяйство и экономику, строили Днепрогэс и летели в космос....

ну это всё банальности, чо....
Агитация и пропаганда, чо....
Да и весь Мир Божий, без дела не сидел-правда? Развивался всяко- разно, тихонечко. Монголы вот, из феодализма-сразу в соцализм, хоп! Но я не о том- о "лояльности" рассуждаю. Вот стояла церковка лет 300. Селяне все в приходе: дедов,отцов в ней отпевали , детей крестили, венчались, Христа славяли, грехи отмаливали... и вот, Яша -комиссар приехал, пальто из кожи, маузер во всю жопу. Народ собрал- нет Бога! А телега взрывчатки тут-айда! Уяк-дым до небес и груда кирпичей...а ты говоришь латыши...

Александр
15.04.2015, 23:25
На это мне возразить коротко нечего.......

но ведь и Яша не с Луны прилетел.....

Да и про латышей я ничего не говорил....

баянтумен
15.04.2015, 23:42
На это мне возразить коротко нечего.......

но ведь и Яша не с Луны прилетел.....

Да и про латышей я ничего не говорил....
Это верно: и про Яшу и про латышей...сейчас, вот, мода на разгром ленинских истуканов пошла и опять все те же: Яши и "латыши" в кадре...

Александр
15.04.2015, 23:43
Это верно: и про Яшу и про латышей...сейчас, вот, мода на разгром ленинских истуканов пошла и опять все те же: Яши и "латыши"...

Дык обычная спираль, ничего нового.....

urii
15.04.2015, 23:47
Поэтому памятники, и чревато ставить.

Александр
15.04.2015, 23:53
Прально! Надо их изначально класть......

Альфредыч
15.04.2015, 23:57
Прально! Надо их изначально класть......
Думаете, что на следующем витке потомки из вредности начнут их ставить?! :-)

urii
16.04.2015, 00:00
Прально! Надо их изначально класть......

Ну а чё! Сделали бы ленина в шалаше, и ни кто бы тот шалаш не сломал.
И очередь всегда была бы.

Александр
16.04.2015, 00:02
Думаете, что на следующем витке потомки из вредности начнут их ставить?! :-)

- Не потомки они мне....

Но ход мысли верный....

баянтумен
16.04.2015, 00:32
Дык обычная спираль, ничего нового.....
Как задолбала людей, за последние 100 лет, эта нескончаемая спираль, согласись...

Александр
16.04.2015, 00:36
Впрочем как из 100 лет перед этим и так далее.....

если сейчас все памятники на Украине снесут, то уже через 30 лет никто не вспомнит о Ватутине....Далее по списку.....

как и если Родину-Мать снесут в Волгограде - через 30 лет конец России....
просто потому, что символы перестануть маячить перед глазами детей....
а кокакола маячить останется.....

urii
16.04.2015, 00:44
Как задолбала людей, за последние 100 лет, эта нескончаемая спираль, согласись...

просто потому, что символы перестануть маячить перед глазами детей....
Да! Печальный почти факт....

Gans
16.04.2015, 00:57
Мне кажется, мы-русские, в этом смысле, много" лояльнее" маленьких латышей. Какая еще историческая нация сумела, так отличится, за век ( отсчет от 1917 года): предать своего Государя и наследника, своими руками уничтожить национальную аристократию (элиту), охотно признав за таковую горстку непонятных проходимцев и негодяев, предать поруганию тысячелетнюю веру предков и отрешится от нее, уверовав в бесовские, навязанные извне лжеучения, вслед за колобрационистом Хрущевым, предать путь возрождения Империи красного диктатора Сталина (осуждение культа личности) и наконец всеобще предав саму красную идею, встать под знамена откровенных предателей Горбачева и Ельцина разваливать вместе с ними страну. Дальше, последовало предательство всех возможных союзников России в мире: от Хонекера, Чаушеску, Ярузельского, Живкова Кастро ,Милошевича...до Хусейна и Кадафи. Да и сейчас. ситуация с Донбассом более, чем непонятна и вызывает много вопросов- чего хотим то?
Какие тут на куй латыши, лучше Евгений- посмотри в зеркало и вспомни Гоголя...

Опять эхамассквы на...
Анегдот вспомнился.
Змей Горыныч летит над лесом и орет: "Слава КПСС!... Слава КПСС!..."
Баба-яга: "Опять трехжопый комиссаров наелся!..."

Историк, чтоле? Про Францыю истории почитай - Робеспьеры там, гильотины, Наполеоны, парижские коммуны...

Ты сам-то:
1. чо хочешь?
2. чо делаешь?

баянтумен
16.04.2015, 00:58
Впрочем как из 100 лет перед этим и так далее.....

если сейчас все памятники на Украине снесут, то уже через 30 лет никто не вспомнит о Ватутине....Далее по списку.....

как и если Родину-Мать снесут в Волгограде - через 30 лет конец России....
просто потому, что символы перестануть маячить перед глазами детей....
а кокакола маячить останется.....
Большевики, в одной Москве, снесли сорок сороков церквей, по России -тыщи! Семьдесят лет- руины! Большинство храмов восстановили быстро, но многие формы, так и не наполнились, вновь- былым содержанием. В этом беда...

Александр
16.04.2015, 01:00
Сейчас наполняются? Прогресс есть?

Александр
16.04.2015, 01:01
Большевики тоже с Луны?

Gans
16.04.2015, 01:04
Большевики тоже с Луны?
Я бы еще добавил... Большевика тож батюшка воспитывал. Или на крайняк - раввин.

Александр
16.04.2015, 01:07
Эххх....
Прямо боря с выбитыми зубами маячит.....
Но весь такой целый и сытый.....
и говорящий :

- Еще раз вам повторяю.....(с)

баянтумен
16.04.2015, 01:12
Сейчас наполняются? Прогресс есть?
Я не совсем в теме, но думаю- плохо...

баянтумен
16.04.2015, 01:15
Большевики тоже с Луны?
Про большевиков-кратко не получится, но идеи их, не с Тамбовского базара пришли-факт!

Альфредыч
16.04.2015, 01:15
Эххх....
Прямо боря с выбитыми зубами маячит.....
Как же Вы его ... безНадеждно любите! :-))

urii
16.04.2015, 01:20
Батюшка в церкви прихожанам, чего по трояку даете, пятерку жалко.
Вот такие отношения, между (посредником) Бога, и людьми.
И таких много.

баянтумен
16.04.2015, 01:21
Опять эхамассквы на...
Анегдот вспомнился.
Змей Горыныч летит над лесом и орет: "Слава КПСС!... Слава КПСС!..."
Баба-яга: "Опять трехжопый комиссаров наелся!..."

Историк, чтоле? Про Францыю истории почитай - Робеспьеры там, гильотины, Наполеоны, парижские коммуны...

Ты сам-то:
1. чо хочешь?
2. чо делаешь?
Евгений, долго говорить...устал, не поленись-прочти статейку, она, к сожалению, во многом созвучна моим мыслям:http://lexpartizan.livejournal.com/107983.html

Gans
16.04.2015, 01:26
Евгений, долго говорить...устал, не поленись-прочти статейку, она, к сожалению, во многом созвучна моим мыслям:http://lexpartizan.livejournal.com/107983.html

А ты не говори долго, а ответь в двух словах.

А партизаны всякие... там мутняк какой-то написан, я такое бормотание не читаю.

Александр
16.04.2015, 01:30
Я не совсем в теме, но думаю- плохо...


ХХС, для начала, - недостаточно?
церковные школы вона повсеместно, - мало для начала?

а Вы подождите 100 лет, - может церкви станут строить на месте сносимых торгово-развлекательных центров....

кто знает как она эта спирать будет.....

Александр
16.04.2015, 01:33
Как же Вы его ... безНадеждно любите! :-))


Спасибо!:-)) а то "от любви" думаю :

- Мля, как же его? Не невзлин... Это из юкоса.... И не невзоров.... Это из Ленинграда....

а он вона как! - безнадеждин.....

баянтумен
16.04.2015, 01:41
ХХС, для начала, - недостаточно?
церковные школы вона повсеместно, - мало для начала?

а Вы подождите 100 лет, - может церкви станут строить на месте сносимых торгово-развлекательных центров....

кто знает как она эта спирать будет.....
Александр, ты меня не слышишь. Форма (внешняя атрибутика) никогда не заменит внутреннее содержание. Лучшая копия -не картина! В 50е -80е, при коммунистах и без церквей - общество было много здоровее нравственно, чем сейчас- при всех: церковных школах, семинариях, теологических факультетах и сорока сороках храмов...

Александр
16.04.2015, 01:46
Александр, ты меня не слышишь. Форма (внешняя атрибутика) никогда не заменит внутреннее содержание. Лучшая копия -не картина! В 50е -80е, при коммунистах и без церквей - общество было много здоровее нравственно, чем сейчас- при всех: церковных школах, семинариях, теологических факультетах и сорока сороках храмов...


Чикатило был более нравственнен, чем питерский мальчик, воткнувший нож в учительницу?

Александр
16.04.2015, 01:48
и сорока сороках храмов...

Я у Боровского монастыря живу.....
вижу и плохое и хорошее....

но живу.... Так, как мне кажется, - правильно....

баянтумен
16.04.2015, 01:53
А ты не говори долго, а ответь в двух словах.

А партизаны всякие... там мутняк какой-то написан, я такое бормотание не читаю.

Ну, это батенька уже снобизм. Ты, сам, сюда кого только не притаскивал...В двух словах: я давно перестал понимать логику текущих событий относительно Донбасса, а телешуты отрабатывающие пайку, с обеих сторон - меня не на шутку- заеб...ли...Вот, я,и в непонятках...

баянтумен
16.04.2015, 02:03
Чикатило был более нравственнен, чем питерский мальчик, воткнувший нож в учительницу?
Ну, не дури-мы же всерьез базарим или как? Посмотри, к примеру, любой фильм из той эпохи, пусть даже коммунистический лубок- непередаваемый дух того времени, в котором бабло реально не правило миром...такое нельзя подделать...то же в литературе, живописи, науке...за двадцать последних лет не создано не уя позитивного...перепевки старых песен, пересъемки старых фильмов- все гуано...

Александр
16.04.2015, 02:10
Ну, не дури-мы же всерьез базарим или как? Посмотри, к примеру, любой фильм из той эпохи, пусть даже коммунистический лубок- непередаваемый дух того времени, в котором бабло реально не правило миром...такое нельзя подделать...то же в литературе, живописи, науке...за двадцать последних лет не создано не уя позитивного...перепевки старых песен, пересъемки старых фильмов- все гуано...

сейчас начинает создаваться или все в упадок идет?

я 25 лет назад "Офицеры" абсолютно спокойно смотрел.... - сейчас переключаю....
не могу.....

так к чему вопрос?


пы.сы. У меня вона посудомойка крутит... - выкинуть мне её?
некто из наших сограждан на Красном море имеет отдых, а кто-то на Средиземном море таки дачу - ...
к чему вопрос?

Александр
16.04.2015, 02:12
.за двадцать последних лет не создано не уя позитивного...перепевки старых песен, пересъемки старых фильмов- все гуано...


Сделаноунас.ру....

это если "всерьез базарим"......

Gans
16.04.2015, 02:13
Ну, это батенька уже снобизм. Ты, сам, сюда кого только не притаскивал...В двух словах: я давно перестал понимать логику текущих событий относительно Донбасса, а телешуты отрабатывающие пайку, с обеих сторон - меня не на шутку- заеб...ли...Вот, я,и в непонятках...

Не надо "говорить на языках, половину которых ты не знаешь" (c) Ну ты вкурсе, откуда...

Я стараюсь притаскивать людей, которые излагают не собственные головные мудовые рыдания, а которые пытаются изложить ситуацию, пусть даже как видят ее. На крайняк, которые троллят. У этого же персонажа в голове такой же мутняк, что и в буквах. Он собственную (?) мысль сформулировать не в состоянии, убогий.

Меня в свое время мудрые люди учили круг проводить как можно шире, внутри которого ситуацию рассматривать. Вот и Донбасс... слишком маленький круг, поэтому и непонятки.

Радуйся, что мы еще не воюем. Пока.

Александр
16.04.2015, 02:14
Ты, Баянтумен, приезжай на встречу в мае....

Там и поговорим..... Там всё видно очень хорошо.......

Gans
16.04.2015, 02:15
Ну, не дури-мы же всерьез базарим или как? Посмотри, к примеру, любой фильм из той эпохи, пусть даже коммунистический лубок- непередаваемый дух того времени, в котором бабло реально не правило миром...такое нельзя подделать...то же в литературе, живописи, науке...за двадцать последних лет не создано не уя позитивного...перепевки старых песен, пересъемки старых фильмов- все гуано...

Навскидку Брат и Брат-2 - это каких фильмов перепевы? Парижская коммуна опять...

Александр
16.04.2015, 02:15
Gans, и ты приезжай:-))

urii
16.04.2015, 02:22
И я по скайпу приеду, если получится.

Алексей65-65
16.04.2015, 06:56
Gans, и ты приезжай:-))

И тебя тоже вылечим.:-))

баянтумен
16.04.2015, 10:35
сейчас начинает создаваться или все в упадок идет?

я 25 лет назад "Офицеры" абсолютно спокойно смотрел.... - сейчас переключаю....
не могу.....

так к чему вопрос?...

Тут, выходит, как и с церквями-новые общественные уродливые формы, сегодняшний агитпроп, тупо пытается заполнить старым идеологическим содержанием ( имитация хоть какой то движухи),в итоге- выходит абсурд...www.youtube.com/watch?v=QQLks1BmepU ... идет же, даже не упадок, который давно, по факту, наступил - а северный пушной зверь...

баянтумен
16.04.2015, 12:13
Не надо "говорить на языках, половину которых ты не знаешь" (c) Ну ты вкурсе, откуда...
Меня в свое время мудрые люди учили круг проводить как можно шире, внутри которого ситуацию рассматривать. Вот и Донбасс... слишком маленький круг, поэтому и непонятки.
Радуйся, что мы еще не воюем. Пока.
В курсе...и понимаю, что, как и большинство, вижу только надводную часть айсберга...Что, до кругов-их можно расширять до бесконечности, как галактики (зависит от количества выпитого), однако Сталин не считал окруженные: Ленинград и Сталинград-маленькими кружками, в гигантском круге глобальной войны -поэтому ее и выиграл...
Сегодняшняя российская пропаганда построена по сюжету известной сказки- про пастушка и волков, в которой: мальчик-пастушок, от нех делать орал, как резанный:"Волки!", "Волки!", а когда к нему прибегали люди, с помощью - довольный, показывал им - "фак"... когда же, случилась реальная опасность - люди не пришли...
Чему радоваться? Тому, что пока, каждый день пушками уячат не по моему городку, а по соседскому ...

баянтумен
16.04.2015, 12:19
Ты, Баянтумен, приезжай на встречу в мае....

Там и поговорим..... Там всё видно очень хорошо.......
Бить будете? Учтите, я раньше сильным был! Шпалу, в одного -легко! А если серьезно- спасибо за приглашение,я бы с удовольствием, но в этом году, по разным причинам, едва ли это осуществимо...

Gans
16.04.2015, 12:39
Сегодняшняя российская пропаганда построена по сюжету известной сказки- про пастушка и волков, в которой: мальчик-пастушок, от нех делать орал, как резанный:"Волки!", "Волки!", а когда к нему прибегали люди, с помощью - довольный, показывал им - "фак"... когда же, случилась реальная опасность - люди не пришли...

Это вот опять рассуждение, не имеющее под собой конкретной основы. Эхамассквы. Короче, пустое.


Чему радоваться? Тому, что пока, каждый день пушками уячат не по моему городку, а по соседскому ...
И этому тож. А также тому, что сейчас и в твоем, и в соседних городках напряженно работают люди. Клепают вооружение, технику, снаряжение. Просто на эхимассквы про это, конечно же, не рассказывают. Оно все потом само появляется. Внезапно.

urii
16.04.2015, 12:39
Бить будете? :ay:

https://youtu.be/_vEPgu3WjTg :-))

баянтумен
16.04.2015, 12:53
Навскидку Брат и Брат-2 - это каких фильмов перепевы? Парижская коммуна опять...

Да,есть мальца и на нашем безрыбье. Балабанов- нравится!Только, с позитивом там-туго. Еще казахи интересные -Абай Карпыков, к примеру. "Пыль" с Петей Мамоновым- очень хорошее кино: https://my-hit.org/film/4349/

Копалыч81
16.04.2015, 15:11
Бить будете? Учтите, я раньше сильным был! Шпалу, в одного -легко! А если серьезно- спасибо за приглашение,я бы с удовольствием, но в этом году, по разным причинам, едва ли это осуществимо...

Совет! Если поедишь шпалу прихвати,мало ли что! Да мож и прыгать навряд-ли кто-то будет,даже под шафе!:bf:

баянтумен
16.04.2015, 20:31
Это вот опять рассуждение, не имеющее под собой конкретной основы. Эхамассквы. Короче, пустое.

И этому тож. А также тому, что сейчас и в твоем, и в соседних городках напряженно работают люди. Клепают вооружение, технику, снаряжение. Просто на эхимассквы про это, конечно же, не рассказывают. Оно все потом само появляется. Внезапно.
К давешнему разговору, так как читать тебе некогда - посмотри, послушай : http://www.youtube.com/watch?v=DHNVq-XaKbY#t=2984

Александр
17.04.2015, 01:01
"молодец" таки Колька Злобин:-) я про эфир Р-1 нонче....
чешет как прям по-академическому....

вот прям "как велели!":-) но рановато начал.....

Gans
17.04.2015, 01:19
К давешнему разговору, так как читать тебе некогда - посмотри, послушай : http://www.youtube.com/watch?v=DHNVq-XaKbY#t=2984
Гии!... Мусина слушать - себя не уважать. Тогда уж лучше Сванидзе.


https://www.youtube.com/watch?v=yuzEHnGVjuk&feature=youtu.be

баянтумен
17.04.2015, 07:33
Гии!... Мусина слушать - себя не уважать. Тогда уж лучше Сванидзе.


Чо так? Тогда, кого уважать?

Gans
17.04.2015, 09:49
Чо так? Тогда, кого уважать?

Уважать надо людей, делающих дело. Говорящим же головам, ж0пам и туловищам место на эхемассквы. Их рассуждения и мнения основаны непонятно на чем и высосаны непонятно откуда, соответственно имеют нулевую ценность.

баянтумен
17.04.2015, 10:37
Уважать надо людей, делающих дело. Говорящим же головам, ж0пам и туловищам место на эхемассквы. Их рассуждения и мнения основаны непонятно на чем и высосаны непонятно откуда, соответственно имеют нулевую ценность.

Твое рассуждение-и есть пример пустой говорильни ( ни о чем). Я же, спросил: если Марат,журналист объехавший большинство горячих точек мира, защитивший докторскую, как экономист- плох, то кто, на твой взгляд, хорош? Имярек, в студию...

Gans
17.04.2015, 12:37
Твое рассуждение-и есть пример пустой говорильни ( ни о чем). Я же, спросил: если Марат,журналист объехавший большинство горячих точек мира, защитивший докторскую, как экономист- плох, то кто, на твой взгляд, хорош? Имярек, в студию...

Хочешь конкретно - давай:
Как журналист, он что написал? Ты его опусы читать пробовал? Он русским языком не владеет, от слова совсем. А, ну да, объехать - писать не нужно. Жопу в горячей точке разместил - уже журналист.
Как экономист, он что наэкономил?...
Я с ним пробовал дело сделать, он пустобрех.

баянтумен
17.04.2015, 15:53
Хочешь конкретно - давай:
Как журналист, он что написал? Ты его опусы читать пробовал? Он русским языком не владеет, от слова совсем. А, ну да, объехать - писать не нужно. Жопу в горячей точке разместил - уже журналист.
Как экономист, он что наэкономил?...
Я с ним пробовал дело сделать, он пустобрех.
Евгений, ты опять стрелки перевел. Я, Мусина не читал, не знаю чего он "наэкономил", но,по своему опыту общения, могу сказать-никогда не встречал доктора отраслевых ( не общественных) наук - дурака. Да, и далеко не каждый чел., свою жопу, в горячую точку потащит, согласись...проще останкинскими попугаями - всю жизнь по ящику лицемерить...и жирнее и жопа целей...

Сергей Ч.
17.04.2015, 15:58
И я по скайпу приеду, если получится.

во сколько (времени)ехать будешь...

Кайгородов
17.04.2015, 16:21
Главное дело всех правителей. Кошелек свой набить.

urii
17.04.2015, 16:33
во сколько (времени)ехать будешь...

Если в то время буду на месте, то за сек 5. Ну а там, как вызовут...

Gans
17.04.2015, 16:37
Евгений, ты опять стрелки перевел. Я, Мусина не читал, не знаю чего он "наэкономил", но,по своему опыту общения, могу сказать-никогда не встречал доктора отраслевых ( не общественных) наук - дурака. Да, и далеко не каждый чел., свою жопу, в горячую точку потащит, согласись...проще останкинскими попугаями - всю жизнь по ящику лицемерить...и жирнее и жопа целей...
А кто сказал, что он - дурак? Он, как бы помягче выразиться,... лох. При наделанных им личных долгах ж0пу в три горячих точки сразу спрячешь, лишь бы не достали. Это к вопросу о его вменяемости и о том, что он наэкономил.

И куда я стрелки перевел? Ты мне его подсовываешь как журналиста, доктора-экономиста... Доктор он никакой, журналист - тож. Умное лицо складывать и в телеэкран его засовывать даже Обама может. Только для меня Обама не авторитет. Обоих - на эху, там им рады будут.

баянтумен
17.04.2015, 18:17
......
И куда я стрелки перевел? Ты мне его подсовываешь как журналиста, доктора-экономиста... Доктор он никакой, журналист - тож. Умное лицо складывать и в телеэкран его засовывать даже Обама может. Только для меня Обама не авторитет. Обоих - на эху, там им рады будут.

Ну и кто же тогда, по твоему мнению,на сегодня, талантливый и правильный российский журналист ( не лох, неэха) -которому можно верить?

Gans
17.04.2015, 18:58
Ну и кто же тогда, по твоему мнению,на сегодня, талантливый и правильный российский журналист ( не лох, неэха) -которому можно верить?
Много раз уже писал, +1 ищо:
Журналистам верить нельзя.

баянтумен
17.04.2015, 19:39
Много раз уже писал, +1 ищо:
Журналистам верить нельзя.

Ну, а тем, кто их ( журналистов) кормит и "танцует" - этим можно, или как?

Gans
17.04.2015, 19:55
Ну, а тем, кто их ( журналистов) кормит и "танцует" - этим можно, или как?

Мы по кругу начинаем ходить. Можно верить словам людей, неоднократно подтвердивших свои слова делами. И то не всегда.

хирш
17.04.2015, 21:59
Вы, мужики, не по кругу ходите, а уперлись в ворота и буксуете навстречу друг другу :bd:
А вот нафига кому-то верить, если своя голова на плечах?
Как говаривал товарищ Фрейд, пардон, господин Кай:
"Засирают Вам мозги с двух сторон. Стараюсь оставлять чистыми,методом фильтрации." Ги-и-и !!!:-)))

баянтумен
17.04.2015, 21:59
Мы по кругу начинаем ходить. Можно верить словам людей, неоднократно подтвердивших свои слова делами. И то не всегда.
Евгений, это ты, заметь- весь день пермским зайцем ходишь,а я за тобой, Мазаем выгребаю...Словам каких людей- Ф.И.О.? Кто, в России подтвердил свои слова делами - Ф.И.О? Примеры в студию...а то не ясно , на какого Буратино -Кибальчишам равняться?

хирш
17.04.2015, 22:04
Кто, в России подтвердил свои слова делами - Ф.И.О? Примеры в студию...а то не ясно , на какого Буратино -Кибальчишам равняться?

Примеров предостаточно. Взять хотя бы Сусанина или Герасима из "МуМУ"

баянтумен
17.04.2015, 22:09
Вы, мужики, не по кругу ходите, а уперлись в ворота и буксуете навстречу друг другу :bd:
А вот нафига кому-то верить, если своя голова на плечах?
Как говаривал товарищ Фрейд, пардон, господин Кай:
"Засирают Вам мозги с двух сторон. Стараюсь оставлять чистыми,методом фильтрации." Ги-и-и !!!:-)))
Николай, не я начал корреспонденцию сортировать: этаэха, этанеэха...а спросишь прямо: -кто неэха то? Сразу лукавит, противный...

баянтумен
17.04.2015, 22:17
Примеров предостаточно. Взять хотя бы Сусанина или Герасима из "МуМУ"
Да, ладно гнать...давно всем известно: Сусанин- сам заблудился, а Герасим был из московских догхантеров...

хирш
17.04.2015, 22:25
Ну про Сусанина ты конечно и можешь развить дискуссию, но вот то, что слово Герасима - кремень, уж тут как не крути.

А что про "эха-неэха", я думаю это понятия собирательные

Seпар I23
17.04.2015, 22:30
Ну и кто же тогда, по твоему мнению,на сегодня, талантливый и правильный российский журналист ( не лох, неэха) -которому можно верить?


Много раз уже писал, +1 ищо:
Журналистам верить нельзя.

Не уж-то тебя ,,кинули,,?

Помнится Gans ратовал за это агенство и за кого-то (чуть ли не собутыльника) из тамошней пишущей братии -

8038


Целью проекта ANNA является правдивая информация, анализ и прогноз событий, непосредственно связанных с проблемой национальной безопасности России и ее стратегических союзников в современных военно-политических условиях глобального передела, необходимости защиты собственного народа, территории и национальных интересов с учетом глобального характера и специфики третьей мировой войны.
Веб-сайт:http://anna-news.info/

хирш
17.04.2015, 22:36
Цель любого проекта - деньги, но это не дает ответа плохой он или хороший, стоит или не стоит.

Gans
17.04.2015, 22:44
Евгений, это ты, заметь- весь день пермским зайцем ходишь,а я за тобой, Мазаем выгребаю...Словам каких людей- Ф.И.О.? Кто, в России подтвердил свои слова делами - Ф.И.О? Примеры в студию...а то не ясно , на какого Буратино -Кибальчишам равняться?
Мне, к примеру, мой отец подтвердил неоднократно. И во многих вещах я ему верю не раздумывая.
А ты можешь и дальше Мусину в рот смотреть. Заодно и всему эхумассквы.

Сергей Ч.
17.04.2015, 22:50
Мне, к примеру, мой отец подтвердил неоднократно. И во многих вещах я ему верю не раздумывая.
А ты можешь и дальше Мусину в рот смотреть. Заодно и всему эхумассквы.

Тебе какая разница? Каждый имеет право на свою точку зрения....

баянтумен
17.04.2015, 23:02
Ну про Сусанина ты конечно и можешь развить дискуссию, но вот то, что слово Герасима - кремень, уж тут как не крути.

А что про "эха-неэха", я думаю это понятия собирательные
Именно поэтому, Евгений раз десять, по ходу разговора, дятлом придалбливал, очевидного государственника и сторонника Игоря Стрелкова- Мусина к неолиберальному прозападному " эху". Просто так невзначай: тук-тук -тук...
Что до Герасима, то никакой он не кремень- а сентиментальный живодер...

Gans
17.04.2015, 23:11
Именно поэтому, Евгений раз десять, по ходу разговора, дятлом придалбливал, очевидного государственника и сторонника Игоря Стрелкова- Мусина к неолиберальному прозападному " эху". Просто так невзначай: тук-тук -тук...
Что до Герасима, то никакой он не кремень- а сентиментальный живодер...
Мусин - государственник?! Гииии!.... Я таких государственников лет 10 назад насмотрелся. Пестни пели про развитие, да про государство!... А копнул поглубже - рэкет-банда из крупной банковской группы. Вот и этот тож. "Банкир".

Anyway...

Эха в данном случае пример не политический, а скорее лингвистический. Брехуны они. + Канализаторы.

Seпар I23
17.04.2015, 23:13
но вот то, что слово Герасима - кремень, уж тут как не крути.
Какое слово Герасима? Он ведь немым был, разве только - ,,му-му,,!?

urii
17.04.2015, 23:21
Какое слово Герасима? Он ведь немым был, разве только - ,,му-му,,!?

Так на пальцах, на пальцах.... му му... :-))

баянтумен
17.04.2015, 23:27
Мусин - государственник?! Гииии!.... Я таких государственников лет 10 назад насмотрелся. Пестни пели про развитие, да про государство!... А копнул поглубже - рэкет-банда из крупной банковской группы. Вот и этот тож. "Банкир".

Anyway...

Эха в данном случае пример не политический, а скорее лингвистический. Брехуны они. + Канализаторы.
В любом случае- альтернативы ты так и не представил...

баянтумен
17.04.2015, 23:29
Так на пальцах, на пальцах.... му му... :-))
Юра, как спец говорю: кремни-не мычат, даже когда их молотком, в куски долбишь...

urii
17.04.2015, 23:36
Юра, как спец говорю: кремни-не мычат, даже когда их молотком, в куски долбишь...

баянтумен как спец говорю: Молоток не той системы...

баянтумен
17.04.2015, 23:45
баянтумен как спец говорю: Молоток не той системы...

http://www.mkgeo.ru/index.php?categoryID=173

Gans
17.04.2015, 23:46
В любом случае- альтернативы ты так и не представил...
Чему - альтернативы? Твоим собственным мозгам? Ты вроде мобилу к голове не прикладывал, а туда же - про тараканов, которых непременно надо занять у каких-нить журналистов.
ФИО моего отца я все равно не назову, не люблю деанонимизации.

баянтумен
18.04.2015, 00:02
Чему - альтернативы? Твоим собственным мозгам? Ты вроде мобилу к голове не прикладывал, а туда же - про тараканов, которых непременно надо занять у каких-нить журналистов.
ФИО моего отца я все равно не назову, не люблю деанонимизации.
Чтобы ублажить головных тараканов непременно нужно следовать общепринятым путем: сбор информации -критический ее анализ - синтез данных, и тут, без сборщиков информации (корреспондентов- журналистов) никак не обойтись. Весь вопрос, в первичной достоверности данных (насколько можно доверять источнику и его первичному интерпретатору), а с остальным тараканы, как нибудь управятся...

Александр
18.04.2015, 00:21
деанонимизации

реально чуть глаза, мозг и язык не сломал:-))

Gans
18.04.2015, 00:28
Чтобы ублажить головных тараканов непременно нужно следовать общепринятым путем: сбор информации -критический ее анализ - синтез данных, и тут, без сборщиков информации (корреспондентов- журналистов) никак не обойтись. Весь вопрос, в первичной достоверности данных (насколько можно доверять источнику и его первичному интерпретатору), а с остальным тараканы, как нибудь управятся...

О, кибернетикё пошла, дело привычное.

1. Любые так называемые "анализы" журналистские - они не являются информацией и ее первичной интерпретацыей. А являются именно что анализами, практически всегда дурно пахнущими. Продуктом, таксзать, переработки журналистскими тараканами они являются.

2. Когда журналист начинает "пересказывать" события или "показывать" объект - это обычно результат его неумения, неспособности сделать так, чтобы объект показал сам себя. Я за что очень сильно уважаю Гришу Филиппова. Он, практически не зная русского языка, умеет так ткнуть палкой в объект съемки, что тот раскрывается, показывает совсем не то, что хотел бы показать и сказать, а реальные вещи о себе. Иногда показывает в разрез с тем, что одновременно несет в виде устной речи на камеру. И это не единичный пример. Такие находки случаются и у других высококлассных журналистов. Я, например, помню, как Ираде Зейналовой на камеру и микрофон тупоголовый Клячко на всю Россию рассказывал, куда они вот прям ща всей бандой с Майдана пойдут и какую пакость сделают. Помню аналогичные находки у наших местных журналистов, с которыми работал на одном телеканале.

3. Информацией являются слова, изображения, видео, звуки, отражающие конкретные события и факты, которые подвержены публичной проверке, за достоверность которых излагающее информацию лицо может заплатить жизнью, здоровьем, репутацией. И только такой едой следует кормить тараканов. Прочее же является упомянутыми в п.1. анализами.

Александр
18.04.2015, 00:32
Этта....
может вам определиться в понятиях?
а то может один говорит о журналисте-журналисте, а второй типо о репортере.....

ну эт я так.... Брюзжу по-стариковски:-)

urii
18.04.2015, 00:57
http://www.mkgeo.ru/index.php?categoryID=173

Да я все понял, просто Герасим там появился... :ap:

Seпар I23
18.04.2015, 00:58
ФИО моего отца я все равно не назову, не люблю деанонимизации.


https://www.youtube.com/watch?v=qKquy3_PMCo

баянтумен
18.04.2015, 01:03
Этта....
может вам определиться в понятиях?
а то может один говорит о журналисте-журналисте, а второй типо о репортере.....

ну эт я так.... Брюзжу по-стариковски:-)
Да нет, мне самому Евгений мозг вынес. С любым профи, о его профессиональных технологиях спорить тяжело, особенно если сам не в теме, но вероятно- ты прав...буду думать...

баянтумен
18.04.2015, 01:17
Да я все понял, просто Герасим там появился... :ap:
Да,ушатать тему, тоже метод...вбросил Герасима-и уже о кремнях говорим...

urii
18.04.2015, 01:27
Да,ушатать тему, тоже метод...вбросил Герасима-и уже о кремнях говорим...

Вы с Женькой как две скалы, а между вами река. И ни как мост не построите, а народ толпится с двух сторон, и ждёт когда уже пройти можно будет...:-dr

Альфредыч
18.04.2015, 01:33
Сначала нужно решить, как мост-то строить - вдоль реки или поперёк. А построить - это недолго! :-)

urii
18.04.2015, 01:36
Ну вдоль я даже не знаю.

славянин
18.04.2015, 01:37
Вы с Женькой как две скалы, а между вами река. И ни как мост не построите, а народ толпится с двух сторон, и ждёт когда уже пройти можно будет...:-dr


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Bo40YKNxlVs

Александр
18.04.2015, 01:59
Кто мешает? У меня еще есть....