PDA

Просмотр полной версии : Международная Панорама



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Комбат56
22.03.2018, 07:37
Брифинг - это очень хорошо!
Но бОльший интерес представляют действия, а не словеса.А бриффинг Вы не смотрели и не слушали как я понял, ясно - не смотрел, но осуждаю... :bm:

Иногда, а в дипломатии особенно, сказанное слово имеет бОльший вес чем действие.

В Сирии например, предупредили...

Мне кажется, кому надо - поняли.


Похоже, температура российско-американских отношений поднялась до критической черты. Сначала военное руководство США заявило о готовности нанести удары в Сирии не только по армии Асада, но и по частям, в составе которых российские военные советники. А затем дипломаты США объявили, что если ООН не решится нанести удар по Дамаску (а все из-за того, что Асад взялся зачищать от боевиков пригород своей столицы — Восточную Гуту), то американцы сделают это сами.

В общем, мир завис на волоске от бомбежки столицы Сирии с кораблей и самолетов США.

Надо было реагировать.

И Москва отреагировала. Начальник Генштаба России генерал армии Валерий Герасимов достаточно однозначно плеснул холодной воды на раскалившиеся, как угли, мозги американских ястребов. Он дал понять, что России прекрасно известен сценарий, за который США собираются ухватиться, как за причину нанесения удара по Дамаску. И предостерег от этого, пообещав ответить на такой удар.
- У нас имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками (армией Асада, - ред.) химического оружия против мирного населения. В этих целях в Восточной Гуте собрана массовка из женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв. Там уже находятся активисты «белых касок» и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции, – сказал генерал Герасимов.

Начальник Генштаба рассказал, что, по имеющимся сведениям, после этой провокации США планируют обвинить в применении химоружия войска Асада, и нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска.

- В то же время в Дамаске на объектах минобороны Сирии находятся российские военные советники и военнослужащие военной полиции, - четко предупредил генерал Герасимов (и ни у кого не оставалось сомнений — кому это предупреждение адресовано). - Поэтому в случае угрозы их жизни, Вооруженные Силы России примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять.
То есть, если какой-нибудь крейсер США в Средиземном море или эскадрилья американских самолетов, поднявшихся с авиабазы в Турции, выпустят ракеты по Дамаску, они будут тут же потоплены или сбиты ответным огнем.

http://stihiya.org/news_15998.html

Алексей65-65
22.03.2018, 11:06
И это правильно будет . А то никто не верит в мощь нашего оружия. Пускай проверят. Просто так пугать ни кто не будет , если не уверенны. Уже больше года тренируются на эгиловцев.

Копалыч81
22.03.2018, 11:18
У нас народ как с ума сошёл,все бросились голосовать! Даже те кто не когда и голосовать то не ходил. У кого не спрашивал,то все за Путина,видно допекли всех уже пиндосы! :bs::bk:

Комбат56
22.03.2018, 11:42
Представитель Франции выразил обеспокоенность в связи с «первым использованием химоружия на территории Европы со времен Второй мировой войны», а также заявил, что Париж полностью поддерживает позицию Лондона. «Ну молодцы. Мы понимаем, что вас заставили это сделать. Но зачем об этом здесь говорить? Какое-то болезненное проявление солидарности в рамках НАТО и ЕС»,— прокомментировал выступление господин Ермаков.

…Особенно острую реакцию же у него вызвали речи представителей посольств Британии и США. «Вместо того чтобы продемонстрировать ту смелость, на которую мы надеялись, Россия продолжает прежнюю тактику, отрицая ответственность (за события в Солсбери.— “Ъ”), отвлекая внимание и дезинформируя»,— заявил американский дипломат. Ведущий брифинга засмеялся и парировал: «Интересно, какую оценку дали бы американские юристы вашему выступлению?» После этого он призвал Вашингтон высказать «слова солидарности с сербским народом, пострадавшим от натовских бомбардировок». Припомнил он и малазийский Boeing, сбитый над Донбассом 17 июля 2014 года: «У вас появились данные причастности России до того, как Boeing упал на землю. Вы об этом забыли? Вам не стыдно?» Свой ответ российский дипломат завершил следующими словами: «Обвинения в адрес России? Мы от вас их столько слушали, что уже нас это не волнует».
Пристыдить господин Ермаков попытался и представителя британского посольства, повторившего основные тезисы правительства Терезы Мэй: «Нам говорят: "Мы видим, что Россия напала на Британию". Во молодцы-то! И говорят, что Россия что-то им должна. Что у них в голове-то творится? Мы не понимаем. И уж точно предоставлять Британии ничего не должны». Владимир Ермаков продолжил: обвинения в использовании «каких-то "новичков", "старичков", "дурачков" — это терминология британских сериалов». «Неужели вам не стыдно в присутствии послов говорить об этом? Просто смешно. Мне обидно за британскую дипломатию. Вы посмотрите, чем Россия занимается. У нас другие цели и задачи в мире. Немножко хоть оторвитесь от русофобии, островного мышления! Мне просто стыдно становится за вас, когда это слышишь»,— заявил модератор брифинга.
…«Мы за последнее время привыкли к очень болезненным ударам в наш адрес со стороны коллег из США и Британии. Сейчас даже Франция начинает проявлять непонятные телодвижения. Мы на них уже практически не реагируем»,— резюмировал Владимир Ермаков. При этом он не упустил еще одну возможность обратиться к США, отметив: «Понятно, что 1990-е годы, когда практически все решалось в Вашингтоне (да и у нас в руководстве страны и МИДа стояли люди, которые и мысли не допускали наперекор тому, что говорят в Госдепартаменте), ушли безвозвратно».

https://www.kommersant.ru/doc/3579619

Комбат56
29.03.2018, 19:48
Обещанный брифинг Захаровой.
В прямом эфире не получилось посмотреть, смотрю на ролике.


https://www.youtube.com/watch?v=JkwIu7d2iFA

Алексей65-65
29.03.2018, 23:03
Попалась интересная статья, называется "+1 к страху"
Постоянное копошение и бряцанье оружием армий НАТО около границ России привели к определенным ответным мерам, послужившим неким противовесом усилению альянса.

Стратегический ядерный паритет, на протяжении десятков лет останавливал многие горячие головы от необдуманных решений. Но, выход США (в одностороннем порядке) из договора по ПРО, серьезно покачнул чашу весов. А активизация сил НАТО вокруг наших границ и вовсе, заставляет крепко задуматься о своем будущем.

И отнюдь не смешно звучат, набившие оскомину, заявления натовских генералов, что ПРО, разрастающиеся у России под боком, направлены не на нее.

Официально Запад отказался подписывать документы, в которых бы признавал, мол, противоракеты охраняют мирное небо Европы от Ближневосточной опасности. Надо сказать, очень категорично отказались.

А сейчас и формальное оправдание себе нашли – РФ желает проверить на прочность военный блок своей модернизацией армии и наращиванием стратегической мощи.

Почему-то особо натовцев взволновало строительство малых ракетных кораблей. В частности - МРК «Каракурт», проекта 22160. При скромных размерах, при водоизмещении всего в 800 т., при дальности автономного плавания в 2-3 тысячи километров, в НАТО, почему-то, считают, что МРК несут большую опасность флоту альянса.

Даже имея на вооружении «Калибры», сравнивать МРК класса «Каракурт» с американскими эсминцами и фрегатами, казалось бы смешно…

Впрочем, опасения генералов США и Европы становятся понятны, если учесть, что российские корабли этого проекта обладают сверхвысокой мобильностью, при осадке всего в 4 м. глубиной.

И даже это само мо себе не так бы взолновало альянс если бы не еще один факт.

Не только многие, у нас в стране, но и Запад - проглядели строительство ЕГСТ в европейской части России. Создание оной завершилось пару лет назад.

original%20%2813%29.png
ЕГСТ представляет собой единую глубоководную систему речных путей внутри страны, которые связывают между собой Балтийское, Азовское, Каспийское, Черное и Белое море через такие реки как Волга, Москва и т.д.

Углубив в нужных местах дно рек, всего на 4,5-5 м, Россия получила особую систему судоходных каналов.

Они позволяют проходить через них не только судам класса «река», «река-море», но и некоторым морским боевым кораблям, которые имеют осадку не более 4 м. Еще, в надводном положении по ЕГСТ могут проходить некоторые подводные лодки.

Теперь становится понятна озабоченность НАТО, в свете появившихся данных...

Не только корабли класса «Каракурт», теперь, могут появляться в самых неожиданных для альянса местах... Кроме того, при боевых действиях корабли России могут даже не вступать в прямой контакт с флотом противника, атакуя «Калибрами», к примеру, из дельт рек.

А это жестко меняет расклад сил. И явно не в пользу военного блока.

Вот и становятся понятны планы России по созданию целой группировки кораблей «Каракурт». Наша страна к 2022-му году хочет иметь в своей военной колоде 18 кораблей проекта 22160.

Алексей65-65
30.03.2018, 15:42
На видео видно, как кровавые русские жестоко обращаются с террористами. С теми, кто убивал и морил голодом женщин и детей.

https://www.youtube.com/watch?v=wdzjalrkfZ8

афиноген
30.03.2018, 17:26
И это правильно будет . А то никто не верит в мощь нашего оружия. Пускай проверят. Просто так пугать ни кто не будет , если не уверенны. Уже больше года тренируются на эгиловцев.
Не верят и правильно. Тут как в кино- Место встречи...- Глеб. у них Студер втрое .... Так и в оружии. Жеманничать не надо , патриотизм хорош, когда от него потерь нет.Другое дело. что наш боец выживет там, где немцу Змерт.Но на эти грабли мы уже не раз наступали- все победы за счет уменьшения нагрузки бойцов на поверхность земли. Насчет ответки- даже в концепции прописали- типа ответим ядреным оружием. Вы и в это верите... я сомневаюсь. Кто будет уничтожать своих детей в Лондоне. Нью Йорке , свою собственность и бабосики - на это нужно мужество . Лучший вариант -худой мир - надо цапаццо на здоровье, но грань не переходить.При этом я родину люблю

Алексей65-65
30.03.2018, 19:00
Мне кажеться , иностранцев можно заставить обосраться , только в случае эвакуации из их стран дипломатов и детей чиновников. Или это их не проймёт?

Р-409
30.03.2018, 19:25
Мне кажеться , иностранцев можно заставить обосраться , только в случае эвакуации из их стран дипломатов и детей чиновников. Или это их не проймёт?

Это будет хорошим политическим маневром и тренировкой для лиц западной национальности.
А неча собирать и квартировать тут лиц нам неугодных.
Достаточно вспомнить Бородина, который украл весь дефицит банка "Москва" и скрылся в Англии по состоянию здоровья....

Алексей65-65
30.03.2018, 19:46
Это будет хорошим политическим маневром и тренировкой для лиц западной национальности.
А неча собирать и квартировать тут лиц нам неугодных.
Достаточно вспомнить Бородина, который украл весь дефицит банка "Москва" и скрылся в Англии по состоянию здоровья....

Раньше как было
-Украл , выпил , в тюрьму . Романтика.
А сейчас
-Украл , выпил , в Лондон . Страх что украденное отберут. Романтика.

Р-409
30.03.2018, 19:57
А надоть всем ответственным лицам вшить в голову такой ЧИП, как в фильма про Шварценнегенера...
Побегали бы в Англию с оторванной башкой.
Не-а...лучше бы раньше, до Англии. А то опять промблемы начнутся...:-)

Сергей Ч.
30.03.2018, 21:00
https://news.rambler.ru/incidents/39495575-ctali-izvestny-podrobnosti-propazhi-novichka-pri-eltsine/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Я уже нихера не понимаю.... "новичек" таки не спецоперация а реальный Яд...
Что скажете ?

Альфредыч
30.03.2018, 21:07
https://news.rambler.ru/incidents/39495575-ctali-izvestny-podrobnosti-propazhi-novichka-pri-eltsine/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Я уже нихера не понимаю.... "новичек" таки не спецоперация а реальный Яд...
Что скажете ?

Возможны и новые версии. Ждём продолжения.

Александр
30.03.2018, 21:15
"новичок" - это фейк.....

у хим.оружия и ОВ аббревиатура иная.....

причем фейк тупо прибыл из Англии из старых книжек....
клоун-министр видать в детстве их перечитал.....

соврал, - из старого сериала https://m.kp.ru/daily/26805/3840512/

Сергей Ч.
30.03.2018, 21:17
Рамблер печатает - развлекает толпу? или что б от остальных не отставать

Александр
30.03.2018, 21:21
все зарабатывают бабло.....

почитай кто учредители рэмблера....

Сергей Ч.
30.03.2018, 21:26
Я прочитал кто учредители Republic

Александр
30.03.2018, 21:29
тогда тем более должен понимать....

Р-409
30.03.2018, 22:04
Я не понимаю, как с развитием таких химических технологий так явно и открыто применять такие яды?
И причем с такими явными последствиями и остаточными явлениями?
Есть такие яды от которых ничего не происходит, просто через 2 часа у человека инфаркт...или из-за сгущения крови - тромбоз.
И любая врачебная комиссии его не определит, оно распадается уже через 15 минут.
Наверно это что было явно и показательно, вот те, на те, не ледорубом же по башке?:bm:

Комбат56
30.03.2018, 22:34
Мне кажеться , иностранцев можно заставить обосраться , только в случае эвакуации из их стран дипломатов и детей чиновников. Или это их не проймёт?По мне, нашему руководству давно пора действовать на опережение а не ждать реакцию Лондона на то или иное событие - отравили Литвиненко - ноту протеста и послу пинка под зад - не уберегли гражданина России.
Задушили Березовского - то же самое...
Отравили Скрипаля - всех аглицких дипломатов домой - наводить порядки в мелкобритании - у вас там российских граждан как мух травят!
А не ждать что там Мэй промяукает, что там бОрис протяфкает...:bm:

Кайгородов
30.03.2018, 23:34
Я думаю что работа в России для английских дипломатов, как служба В ЗабВО для советских офицеров.

Р-409
31.03.2018, 02:08
Наверно точно...я помнил, какие рожи были у двух старших лейтенантов.
Они приехали в родной Гусиноозерск из Чехии.
У нас не только пива не было, но хлеб белый через день...

Комбат56
31.03.2018, 07:12
Я думаю что работа в России для английских дипломатов, как служба В ЗабВО для советских офицеров.

Правильно, в России пьют водку вместо воды, курят махорку через самовар и пи**ят всех балалайками, медведи ходят по улицам в шапках-ушанках, катаются на велосипедах - как жить в такой стране?

РВГ
31.03.2018, 09:27
Вот опять с самолетом эксцесс.
По мне, нашему руководству давно пора действовать на опережение а не ждать реакцию Лондона на то или иное событие - отравили Литвиненко - ноту протеста и послу пинка под зад - не уберегли гражданина России.
Задушили Березовского - то же самое...
Отравили Скрипаля - всех аглицких дипломатов домой - наводить порядки в мелкобритании - у вас там российских граждан как мух травят!
А не ждать что там Мэй промяукает, что там бОрис протяфкает...
Пинок сейчас надо им капитальный под зад. Да не один. А то опять будут брифинги проводить.

Р-409
31.03.2018, 14:20
И наверно хватит по всем каналам проводить бесконечные диспуты, посмотришь - мы оправдываемся как школьники на пионерском собрании.
Высказали свою точную и обоснованную точку зрения западу и дальнему западу - и забыли про эти непонятки...:bd:

Александр
31.03.2018, 15:14
И наверно хватит по всем каналам проводить бесконечные диспуты, посмотришь - мы оправдываемся как школьники на пионерском собрании.
Высказали свою точную и обоснованную точку зрения западу и дальнему западу - и забыли про эти непонятки...:bd:

а как-же бабло и рейтинги?

я еще со времен "Курска" говорю, что при масштабных катастрофах или трагедиях нужно как при Леониде Ильиче "Лебединое Озеро" включать по всем каналам, а не рвать населению сердца и души.....
а кто будет в это время делать вбросы ссылать в Сибирь снег грести.....

всяких там амнуэлей и сытиных выслать кЕбеням в теплые или холодные страны по их желанию, у нас ведь демократия....
в 24 часа выслать.....

Gans
31.03.2018, 15:17
https://www.youtube.com/watch?v=WvwAT3xsTUo

Александр
31.03.2018, 15:18
вот Геннадьич сказал про самолет, а я не вкурсе.....
мама мне утром говорит "А ты слышал про самолет?"

а я не слышал и слышать не желаю.....
и всё от того, что пока новости не смотрел и в сети не рылся.....
а увижу новости и сразу, наверняка, начнется какой-нить психоз типо там "козлы!!!!"

Александр
31.03.2018, 15:31
видео супер!
учительница вылитая наша математичка Ада Исааковна, поставившая трем четвертям нашего класса 9-Б в 1984 году "двойки" за полугодие по алгебре и геометрии...
золотой педагог!:-)

директрисса школы рвала и метала, но поделать ничо не могла....

наверное потому, что тогда не было демократии?
или потому, что сама директрисса была ярой сталинисткой....

Р-409
31.03.2018, 16:21
На бабло и рейтинги можно откровенно накакать...
Хотят бабло делить, рейтингами соревноваться, пущяй соревнуются по валке сосен лобзиками.
А то вбросы в СМИ достигли больших чисел.
Надо приучать народ к спортивным играм, к футболу, но не на диване и с пивом.
Нормы ГТО сдавать, семейные старты, возродить лапту и городки. А то на стадионах только собаки свои какахи откладывают.

Алексей65-65
31.03.2018, 16:26
видео супер!
учительница вылитая наша математичка Ада Исааковна, поставившая трем четвертям нашего класса 9-Б в 1984 году "двойки" за полугодие по алгебре и геометрии...
золотой педагог!:-)

директрисса школы рвала и метала, но поделать ничо не могла....

наверное потому, что тогда не было демократии?
или потому, что сама директрисса была ярой сталинисткой....

А у нас была математичка , Капиталина Александровна . Она говорила , что зайцев легче научить чем нас . Кто у неё получал 5 , те в МГУ поступили , ну а я , в ремеслухе стал отличником. Я даже уроки не делал дома . Так как у нас не держались учителя , то преподов из института присылали . А после армии , я вообще дубовый пришёл . Туго мне было на ПО перед институтом , хотел бросить но уговорили остаться , всем деканатом уговаривали . Легко стало на последних курсах .

kfid
31.03.2018, 20:52
А у нас была математичка , Капиталина Александровна .
А у нас Капитолина Поликарповна всем классом тренировались произносить :-)

Комбат56
01.04.2018, 07:46
...Отравили Скрипаля - всех аглицких дипломатов домой - наводить порядки в мелкобритании - у вас там российских граждан как мух травят!
Как я и предлагал. :bm:

Министерство иностранных дел России сочло необходимым отправить 50 британских дипломатов и сотрудников дипведомств на родину. О решении внешнеполитического ведомства сообщила официальный представитель Мария Захарова.

"Разница между численным составом более 50 человек в пользу британской стороны", — заявила она.
Ранее Москва выслала 23 британских дипломата в качестве зеркального ответа на действия Лондона.

https://ria.ru/world/20180401/1517693916.html

афиноген
02.04.2018, 09:19
Мне кажеться , иностранцев можно заставить обосраться , только в случае эвакуации из их стран дипломатов и детей чиновников. Или это их не проймёт?
Твои слова -да богу в уши. Идеальный вариант, к сожалению не выполнимый при данном руководстве. А обосрутся -точно

Кайгородов
02.04.2018, 11:25
Кто обосрётся? Иностранцы побегут снимать деньги со счётов Сбербанка?

val
02.04.2018, 12:46
Кто обосрётся? Иностранцы побегут снимать деньги со счётов Сбербанка?

Да. У нас уже очередь в банкомат. Только одни англичане. Паразиты!

Альфредыч
02.04.2018, 13:25
Твои слова -да богу в уши. Идеальный вариант, к сожалению не выполнимый при данном руководстве.

Вот отсюда и всё горе-злосчастье! А перемен мы, пожалуй, не дождёмся.:-(

Gans
02.04.2018, 14:51
Как я и предлагал. :bm:


https://ria.ru/world/20180401/1517693916.html


Дадад.... МИД РФ, выражая солидарность с Великобританией, тож выслал из России 146 дипломатов.

Комбат56
02.04.2018, 18:36
Ну а мои следующие предложения - подать на Терезу Мэй, Бориса Джонсона и "Кусок Гэвина" (Гэвина Уильямсона - министра обороны Великобритании) в Гаагский суд за клевету, нарушения международных правовых норм и т.д. :bp:

urii
02.04.2018, 18:52
Ну а мои следующие предложения - подать на Терезу Мэй, Бориса Джонсона и "Кусок Гэвина" (Гэвина Уильямсона - министра обороны Великобритании) в Гаагский суд за клевету, нарушения международных правовых норм и т.д. :bp:
Россию и засудят.
https://www.donetsk.kp.ru/daily/26765.7/3796370/

Кайгородов
02.04.2018, 18:53
После Крыма какие правовые нормы?

Комбат56
02.04.2018, 19:06
Россию и засудят.Пожуём - увидим. :bm:

Альфредыч
02.04.2018, 19:24
Ну а мои следующие предложения - подать на Терезу Мэй, Бориса Джонсона и "Кусок Гэвина" (Гэвина Уильямсона - министра обороны Великобритании) в Гаагский суд за клевету, нарушения международных правовых норм и т.д. :bp:

Думаю, что там давно нас ждут, да случай не подворачивается.

Кстати

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201611160018

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2523566

Комбат56
02.04.2018, 20:03
Опять Россия траванула?
Или это ещё те... скрипалёвские остатки?


Почти 50 подростков-туристов доставили в больницу в центре Вашингтона с пищевым отравлением, сообщил департамент пожарной службы и неотложной медицинской помощи округа Колумбия.

Газета New York Daily News сообщает, что некоторые больные почувствовали первые симптомы отравления еще в Нью-Йорке, откуда группа прибыла в столицу США. В Вашингтоне туристы разместились в отеле Harrington, который находится в пяти кварталах от Белого дома. Представитель пожарных и скорой помощи Вито Маджиоло сообщил, что туристы, предположительно, прибыли в США из Лондона, отмечает издание.


https://ria.ru/world/20180402/1517763053.html?relap=1

val
02.04.2018, 20:12
Наверное гречки объелись.

По данным издания, бывший шпион Сергей Скрипаль попросил свою дочь привезти ему гречневую кашу, лавровые листья и специи из России. Но Юлия забыла о его просьбе. В результате она попросила свою подругу, которая летела в Великобританию другим рейсом, купить все необходимое.
Как сообщает The Sun подруга Юлии Скрипаль, которая привезла пачку гречки, работает в большой медицинской компании в России. Ее имя не раскрывается. Но сообщается, что ее уже допросили правоохранители.

Комбат56
02.04.2018, 20:23
Да, слышал уже об этом бреде - то чемодан с вещами в самолёте и ни одного отравившегося по пути следования чемодана, потом ручка двери дома Скрипаля - полицейские спокойно ходят возле дома и ничего им не делается в то время как возле кафешки химики в скафандрах спектакль разыгрывают. Теперь вот гречка, и совершенно здоровая подруга привёзшая её и не отравившаяся сама. Ох уж эти русские... :bm:
Глупобритания, чё с них взять!

https://img2.dp.ru/images/article/2018/03/08/600b85c8-71d9-4224-98e1-af7c0fed57f1.jpg

Алексей65-65
02.04.2018, 20:28
На них действует новый газ "Дурачёк". Новейшая разработка британских учёных.:bm:

Александр
02.04.2018, 20:46
всё по полкам....

https://radiovesti.ru/brand/61016/episode/1741267

кто такой Антон Уткин там тоже написано.....

Комбат56
03.04.2018, 08:50
всё по полкам....

https://radiovesti.ru/brand/61016/episode/1741267

кто такой Антон Уткин там тоже написано.....Посмотрел.
Приятно послушать грамотного специалиста!

Из комментов...

Очень похоже на то, что Скрипалей отравили тетродотоксином: симптомы напоминают действие нейропаралитического газа и укол атропина вполне улучшает положение пострадавшего. За эту версию говорит время развития отравления - примерно 15 минут после применения - Скрипали были найдены через 10 минут после того как покинули итальянское кафе Zizzi, далее - врач который их обследовал и который сделал им скорее всего укол атропина скорее всего не пострадал поскольку был в перчатках (если бы это был боевой газ умер бы и он и тот кто первоначально их обнаружил, не говоря уж об них самих), но пострадал полицейский, который их осматривал, поскольку скорее всего коснулся незащищенной рукой биологических выделений пострадавших - слюны или слез попавших на одежду или потовыделений. Причины отравления: скорее всего это кто-то из персонала кафе, насколько можно судить по сообщениям у Скрипалей было достаточно недоброжелателей для их криминального устранения. Более экзотичная причина - использование тетродотоксина поварами кафе для привлечения клиентов, поскольку в микроскопических дозах он вызывает легкую эйфорию. Это именно тот эффект, почему японцы едят рыбу Фугу, из которой тетродоксин и был выделен. Если повара чуть переборщили с дозировкой или Скрипали съели несколько порций блюд с тетродоксином - вполне могли получить значительное отравление. Все остальное действо - прямое должностное преступление Терезы Мэй и Бориса Джонсона, поддержанное английскими спецслужбами, ну и остальными психопатами по всему миру.По моему мнению, самая правдоподобная версия.

Александр
03.04.2018, 10:32
так вот разгадка мучавшая меня много лет!:-)
тетродоксин в малых дозах!

брат у меня с детства (55 лет) пьет исключительно "Очаковское" молоко....
только его, иное не признает, от иного ему плохо!
а от "Очаковского" хорошо!
мы как-то предположили, что на заводе в Очаково туда в малых дозах подмешивают кокаин и люди "приседают" только на это молоко.....
привыкание:-)

и пиво "Очаковское".... кто не знает, - берешь в пластике "Очаковское специальное" (красная такая этикетка), выпиваешь кружечку и засыпаешь аки младенец!

тетродоксин, говорите? фугу?:-)

Александр
03.04.2018, 10:35
Все остальное действо - прямое должностное преступление Терезы Мэй и Бориса Джонсона, поддержанное английскими спецслужбами, ну и остальными психопатами по всему миру..

ну Уткин четко обозначил и назвал международные статьи, нарушенные этими политиками......

Комбат56
03.04.2018, 10:44
Да, но они упёрлись лбом в свою версию, и отступать не собираются.
Если только наши не предпримут какой-то тонкий ход для этого...

http://monitor.espec.ws/files/surkin64_995.jpg

Алексей65-65
03.04.2018, 10:48
так вот разгадка мучавшая меня много лет!:-)
тетродоксин в малых дозах!

брат у меня с детства (55 лет) пьет исключительно "Очаковское" молоко....
только его, иное не признает, от иного ему плохо!
а от "Очаковского" хорошо!
мы как-то предположили, что на заводе в Очаково туда в малых дозах подмешивают кокаин и люди "приседают" только на это молоко.....
привыкание:-)

и пиво "Очаковское".... кто не знает, - берешь в пластике "Очаковское специальное" (красная такая этикетка), выпиваешь кружечку и засыпаешь аки младенец!

тетродоксин, говорите? фугу?:-)

Что то я не к чему не привыкаю . Просто чувствуешь натуральный продукт или подделка. Это всё фигня . Вот дядька мой прилетел с улицы и махнул стаканчик молока , когда ему сказали что молоко человеческое , просто моя мать сцедила лишнее , он до самой смерти не потреблял любые молочные продукты. А с пива любой заснёт , если бутыль 2 литра выпить.

Александр
03.04.2018, 11:05
Лёха, ну ты ваще уникальный человек!
ты кино через лобовое стекло смотришь!:-))

я вот молоко тоже не пью никогда, просто не пью и всё........

а с пивом я сам много раз проверял.....
даже если я выпью 4 литра "Очаковского", но "Классического", то ничего не происходит......
достаточно неполной кружки "Специального" и у меня закрываются глаза и зевота.....
раньше, кстати, этим специально (извините за каламбур) пользовался чтоб уснуть:-))

Алексей65-65
03.04.2018, 11:20
Саня , для меня снотворное , это бормотание телека. Стоит кому нибудь его выключить , я сразу просыпаюсь . Это семейное , у меня отец в санаториях , специально брал телек на прокат , что бы поспать . А молоко для меня это как лекарство , выпью и самочувствие сразу улучшается . Меня с детства им поили , прямо из под коровы , парное . Но только летом в деревне. А про кино из машины , это я так пошутил , просто некогда смотреть когда таксуешь . Только с пассажирами , за жизнь перетираешь или радио слушаешь .

Александр
03.04.2018, 11:46
Саня , для меня снотворное , это бормотание телека....

это общага, Лёша........
у меня также......
чем больше кругом гвалта тем лучше спится.....

Комбат56
03.04.2018, 12:04
Я под телек сплю чудесно а под храп не могу. В командировках, когда жили в общаге с восьмиместными комнатами, из восьми проживающих, обязательно попадались 3/4 храпящих.
Первое время предупреждаю храпящих что буду будить - бужу, прошу повернуться на бок, но толку мало. Всю ночь приходилось переходить от одного к другому - расталкивать, переворачивать и т.д.
Почему-то храпуны засыпают моментально, даже когда их разбудишь и заставишь перевернуться, не успеваешь дойти до своей кровати, они уже храпят по полной. После нескольких бессонных ночей пытки храпом, нервы взвинчиваются до предела.
Спасал ноутбук - включал музыку (звук регулировал чтобы было не слишком громко, но и храп чтоб не слышен был), наушники в уши и под музыку спал. Голова с утра правда тяжеловатая от того что мозги путём не отдыхают всю ночь, но хоть поспать получается. :ak:

Комбат56
03.04.2018, 18:32
Думаю, что там давно нас ждут, да случай не подворачивается.Под словом "нас" Вы кого имеете ввиду и за что?:ai:

Альфредыч
03.04.2018, 18:37
Под словом "нас" Вы кого имеете ввиду и за что?:ai:

Россию и за что угодно.

Комбат56
03.04.2018, 18:44
Всю Россию и просто за то что она есть? :ai:
Так Мэй на Вашем фоне безобидный агнец... :bm:

Альфредыч
03.04.2018, 18:56
Василий, да какие Вы грибочки откушивать изволите, что у Вас такие фантазии разыгрываются?!
Где Вы обнаружили МОЙ фон, а не наших заклятых друзей? :ai:
Болезненная подозрительность - нехороший признак.
Это я тоже не в обиду. :-dr

Комбат56
03.04.2018, 20:07
Я не увидел в Ваших словах ни намёка на каких-то мифических "заклятых друзей", а увидел что Вы напрямую обвиняете всю Россию (а не отдельных личностей) и не в чём-то конкретном, а просто так - за всё. :ai::ak::-)


Россию и за что угодно.

Комбат56
04.04.2018, 15:10
Ну а мои следующие предложения - подать на Терезу Мэй, Бориса Джонсона и "Кусок Гэвина" (Гэвина Уильямсона - министра обороны Великобритании) в Гаагский суд за клевету, нарушения международных правовых норм и т.д. :bp:Пока до суда не дошло, но в Гааге уже занимаются "Скрипалями" и Ко. :bm:
Альфредыч... :br:


ТОЧКА В «ДЕЛЕ СКРИПАЛЕЙ»: СЕГОДНЯ В ГААГЕ ПРОЙДЁТ СЕССИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СОВЕТА ОЗХО.

https://news-front.info/2018/04/04/tochka-v-dele-skripalej-segodnya-v-gaage-projdyot-sessiya-ispolnitelnogo-soveta-ozho/

https://www.newsru.com/world/04apr2018/skripal.html

Альфредыч
04.04.2018, 15:19
Пока до суда не дошло, но в Гааге уже занимаются "Скрипалями" и Ко. :bm:
Альфредыч... :br:

Правда, это несколько другая Гаага, ну да ладно. Это всяко лучше, чем ничего.
Подождём, чем кончится "дело Скрипалей", кого назначат стрелочником.

Комбат56
04.04.2018, 16:19
Разброс есть Альфредыч, но всёж Гаага, хоть и "несколько другая", оказалась в "зоне поражения". Вы не согласны?:-))
Будем ещё прогнозировать, или как? :ap:

Альфредыч
04.04.2018, 17:41
Будем ждать результатов. А прогнозы - вещь ненадёжная.
Но уж коль скоро про прогнозы, то на нашу полную и безусловную победу в деле "Скрипалей" я не надеюсь.
На выходе будут мысли, растёкшиеся по древу и сопли, размазанные по подбородку.

Комбат56
04.04.2018, 17:53
Принимается!:bs:

Краткосрочный прогноз - дело "Скрипалей" развалится и постепенно пойдёт по пути дела "Литвиненко".:bf:
По долгосрочному прогнозу - Мэй, Джонсон и кое-кто ещё потеряют свои посты. :bm:

urii
04.04.2018, 18:02
Гагагу тож нахуй снести, в яму..
И создать китайско, северо корейский, мировой трибунал..

На этом и закончатся подобные шкрипали.

Алексей65-65
04.04.2018, 20:49
Гагагу тож нахуй снести, в яму..
И создать китайско, северо корейский, мировой трибунал..

На этом и закончатся подобные шкрипали.

И всех расстрелять из крупнокалиберных пулемётов.

urii
04.04.2018, 20:57
И всех расстрелять из крупнокалиберных пулемётов.

Публично! И вселить в негодяев животный страх.

Альфредыч
04.04.2018, 20:59
Принимается!:bs:

По долгосрочному прогнозу - Мэй, Джонсон и кое-кто ещё потеряют свои посты. :bm:
Так посты ведь не пожизненные. Расставаться с ними придётся в любом случае.:-)

Комбат56
04.04.2018, 21:08
Они уйдут раньше срока.:bf:
Я же написал - потеряют посты.

Альфредыч
04.04.2018, 21:11
Ждём-с! :-)

Алексей65-65
04.04.2018, 21:11
А кого поставят ? Судя по последним кадрам , у них остался только Джек Потрошитель .

Альфредыч
04.04.2018, 21:14
А кого поставят ? Судя по последним кадрам , у них остался только Джек Потрошитель .

Кого бы не поставили, но нам от этого единохренственно! Друзей за бугром у нас не было и не будет!

urii
04.04.2018, 21:26
А кого поставят ? Судя по последним кадрам , у них остался только Джек Потрошитель .

Франкенштейна разбудят.

Альфредыч
05.04.2018, 01:35
https://www.youtube.com/watch?v=405xbFznHwU

славянин
05.04.2018, 02:53
12306

ОСЛЫ ,бля.

si1953
05.04.2018, 12:01
... Друзей за бугром у нас не было и не будет!

Альфредыч, уважаю!
Ну, ни убавить, ни прибавить. Первый Ваш пост, за который голосую двумями руками.

Альфредыч
05.04.2018, 12:58
Сергей Иванович, я безмерно счастлив, что наконец-то мне удалось Вам потрафить.:-)) :-dr
P.S. А что, во всех других постах я высказывался в противоположном духе? :ai:

si1953
05.04.2018, 13:33
Альфредыч, а чо мне потрафлять? Посчитал правильным — отметился внизу поста, посчитал очень правильным — высказал автору своё почтение.
Остальные посты, Анатолий Альфредыч, давай оставим на потом. А?

Альфредыч
05.04.2018, 13:35
На потом так на потом.

urii
05.04.2018, 13:43
Друзей за бугром у нас не было и не будет!

Как грица,. друзья познаются в беде..
А кому нужна чужая беда.
Поэтому и нет их. Они быстро сошли на остановке.

Комбат56
05.04.2018, 13:48
Сейчас Юра дружат не с кем-то, а против кого-то. :bf:

urii
05.04.2018, 14:04
Сейчас Юра дружат не с кем-то, а против кого-то. :bf:

По моему так было всегда.. Вспомни гадкого утенка.

valerok
05.04.2018, 14:04
А кому нужна чужая беда.
.

Да у нас тут тоже,особо " медом не намазано", но какая то,хоть и эфемерная определенность есть. У вас со сменой власти воще крындец

urii
05.04.2018, 14:16
Да у нас тут тоже, особо " медом не намазано".

Верю.. сейчас всем хреново...

Комбат56
05.04.2018, 14:25
Вспомни гадкого утенка.Гадкого утёнка ты вовремя вспомнил - Россия сейчас похожа на него, клюют и долбят все кто хочет и может. Думаю, и продолжение будет похожим...

Алексей65-65
05.04.2018, 15:30
Гадкого утёнка ты вовремя вспомнил - Россия сейчас похожа на него, клюют и долбят все кто хочет и может. Думаю, и продолжение будет похожим...

Сравнение не корректное . Это европейская сказка . У нас больше похоже на персонажа Евдокимова , который с бани шёл , а об него городские вёсла ломали и в конце концов он всех в реку загнал.

urii
05.04.2018, 15:35
:-))...

Комбат56
05.04.2018, 17:43
Сравнение не корректное . Это европейская сказка . У нас больше похоже на персонажа Евдокимова , который с бани шёл , а об него городские вёсла ломали и в конце концов он всех в реку загнал.Я в тебя всегда верил Алексей, и знал что ты добрый! :-))

Комбат56
05.04.2018, 18:37
Вроде-бы одна из бывших отравленных... и сразу возникает куча вопросов.


https://www.youtube.com/watch?v=o6hTl-abvk0

Александр
05.04.2018, 18:40
"бывшая отравленная" - это сильно!:-)

хто оплатит пребывание в больничке? страховая?

Комбат56
05.04.2018, 18:43
Дак первый вопрос - если была отравлена нервно-паралитическим газом, спасения от которого нет, и по информации саксов, три недели была в коме, то голос больно уж бодрый для "отравленой". И "с папой всё хорошо - отдыхает"...
Чё за кино?

Комбат56
05.04.2018, 19:05
хто оплатит пребывание в больничке? страховая?Так она сейчас и сама далеко не бедная.

https://iz.ru/727638/2018-04-03/iuliia-skripal-do-otravleniia-poluchila-dostup-k-tainomu-schetu-v-211-tys

Алексей65-65
05.04.2018, 19:28
Смущает , то что Виктория Скрипаль держала телефон в режиме записи разговора , не зная что Юлия ей позвонит. Или есть такая функция , что можно прослушать любой разговор на своём телефоне ? Или спецслужба прослушивался телефоны родственников ? Но ...

Комбат56
05.04.2018, 19:36
Так я и говорю что куча вопросов с появлением этой записи... :bs:

kfid
05.04.2018, 19:42
Эти записи по всем новостным каналам крутят , в данной ситуации наши не должны бы врать

СЕРЕГА УКТК
05.04.2018, 19:48
Эти записи по всем новостным каналам крутят , в данной ситуации наши не должны бы врать

....ну дык война-ж идет...,импилисиск...,медиобр ехлинстическа... , тут уж кто кого перебрешет....

Комбат56
05.04.2018, 19:51
Я не про каналы, я про само появление записи...
1. А было ли отравление если судить по бодрому голосу "отравленной".
2. И был ли отравлен "Новичком" сам Скрипаль, если дочка говорит что у него всё хорошо и он отдыхает.
3. Если они "в здравом уме и твёрдой памяти", то наверное знают кто и за что их травил (если травил а не объелись какой нибудь хрени в кафешке).
4...
5...

kfid
05.04.2018, 19:58
А я о том , что если это не она ?

славянин
05.04.2018, 21:54
что можно прослушать любой разговор на своём телефоне ?
Лёха а у тебя какой телефон? К примеру на моём АСУСЕ в настройках можно галку поставить на запись и всё абгемагт ,все разговоры можно прослушать в любом режиме телефона.

Алексей65-65
05.04.2018, 22:38
У меня Филипс . Андроид 7. Взял из за ёмкой батареи на 5000 mA.

славянин
05.04.2018, 22:56
У меня Филипс . Андроид 7. Взял из за ёмкой батареи на 5000 mA.

У меня так же Андроид. А у внучки айфон 6S. до него был 5. ноя к ней и не лезу,она сама кому хош всё объяснит. ОС тама другая..,iOS называется

Комбат56
06.04.2018, 07:47
А я о том , что если это не она ?И у меня такая мысль была.

Комбат56
06.04.2018, 09:21
Оказывается это саратовские алкаголики химики делают "Новичок"... :bm:

"Британия заявила о производстве «Новичка» в Саратовской области"

https://vz.ru/news/2018/4/6/916224.html

Понравился коммент...


А Саратовские мужики и не знают, что они Новичок гонят, вроде самогон как самогон.)))

А я нашёл другого производителя "Новичка" :-)) Боюсь теперь сеять - что вызреет?

https://i2.rozetka.ua/goods/1431859/gardens_143300_images_1431859984._S.jpg

Gans
06.04.2018, 09:41
"Британия заявила о производстве «Новичка» в Саратовской области"
Пронюхали, сцуки!... Это они еще про гречку не знают.

urii
06.04.2018, 10:58
Пронюхали, сцуки!... Это они еще про гречку не знают.

Препарат на самом деле называется "дурочек".
Но пиндосы пока не знают об этом.
И гречка гречкой, но теперь еще на вас повесят.. кота с собакой..
Такшта готовьте защиту.

Gans
06.04.2018, 11:54
Препарат на самом деле называется "дурочек".
Но пиндосы пока не знают об этом.
И гречка гречкой, но теперь еще на вас повесят.. кота с собакой..
Такшта готовьте защиту.

Вот он наш самогонный аппарат...

http://news.sarbc.ru/images/orig/2017/01/img_6K7Pyg.jpg

Защиту?... да у нас даже бардой после перегонки защититься можно! https://news.sarbc.ru/main/2013/08/13/140840.html

Gans
06.04.2018, 12:21
... А собаки чо... наши собаки сидят дома

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/8/76/755229904678768.jpg

и великобританцывоенные тож

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/6/96/755229904676966.jpg

https://www.rbc.ru/photoreport/06/04/2018/5ac6fef29a7947f4aef0c005?from=main

urii
06.04.2018, 12:25
:-))...

Вик С.
06.04.2018, 12:52
Небензя сегодня в ООН.

https://peremogi.livejournal.com/36726128.html?page=2

Gans
06.04.2018, 13:53
А в Ясенево все по старинке....

https://c.radikal.ru/c39/1804/65/b6e76f8e2a0b.jpg

urii
06.04.2018, 13:56
Небензя сегодня в ООН.

https://peremogi.livejournal.com/36726128.html?page=2

"Нациям" не имеющих мозгоф.. Невозможно их дать, или подарить.
А доказать чего либо, вообще не возможно.

urii
06.04.2018, 13:58
А в Ясенево все по старинке....

https://c.radikal.ru/c39/1804/65/b6e76f8e2a0b.jpg

А чё тебя не видать? Ты где?:bm:

Gans
06.04.2018, 14:15
А чё тебя не видать? Ты где?:bm:
я фсаратове

Gans
06.04.2018, 14:49
https://www.youtube.com/watch?v=ptPA4E-zAK0

Gans
06.04.2018, 15:43
И загадка к ролику:
Как она там оказалась?!...

https://i.ytimg.com/vi/ZaN4rpyjy30/hqdefault.jpg

Альфредыч
06.04.2018, 16:33
Нет, не она. Похожи только шайбами. :-))

http://images.vfl.ru/ii/1523017841/56ecf925/21275066.jpg http://images.vfl.ru/ii/1523017841/c2577b12/21275067.jpg

Комбат56
06.04.2018, 17:20
Она?

http://www.pustgovorat2017.ru/uploads/posts/2013-08/1376332756_pg-7.jpg

Александр
06.04.2018, 17:23
Вася, великих людей надо знать в лицо:-))

Комбат56
06.04.2018, 17:26
Их яркий свет затмил мои глаза... :bm:

Александр
06.04.2018, 17:29
видал её на днях....
с Лёней на поминках Сергея Мавроди....

Комбат56
06.04.2018, 18:12
Она Мавроди хоронила? С Голубковым?
Я в ауте... :bm:

http://www.murmansk.kp.ru/share/i/4/1472899/wx1080.jpg

Сергей Ч.
06.04.2018, 18:50
А чё тебя не видать? Ты где?:bm:

Фоткает.... :-))

urii
06.04.2018, 19:11
Фоткает.... :-))

Не.. опшипся я.
Туда оказыца не попадешь.
Я то думал это его личный заводик по самогону.
И хотел пару рецептов подбросить.
:bw:

urii
06.04.2018, 19:13
видал её на днях....
с Лёней на поминках Сергея Мавроди....

А ты чё там делал?:bm:

Сергей Ч.
06.04.2018, 19:30
:-))

Александр
06.04.2018, 19:39
А ты чё там делал?:bm:

смотрел:-))

Александр
06.04.2018, 19:43
Брежнев :

- Товарищи! у нас в Политбюро участились случаи старческого моразма.... вчера, на похоронах товарища Суслова, (кстати, где он сам?) когда заиграл траурный марш я один догадался пригласить его жену на медленный танец!

urii
06.04.2018, 19:44
смотрел:-))

Ты видел Лёню? Лично видел? :-))

Александр
06.04.2018, 19:45
Ты видел Лёню? Лично видел? :-))

Ильича?:-) в танце? с женой товарища Суслова?:-))

кстати, где он сам?:-))

urii
06.04.2018, 20:24
Ильича?:-) в танце? с женой товарища Суслова?:-))

кстати, где он сам?:-))

Я про Голубкова.. Тот шо шубу с сапогами все покупал бабе своей.. :bm:

Альфредыч
06.04.2018, 20:27
Уже и Брежнева давно забыли, а вот маразм подзадержался. :-(

Александр
06.04.2018, 21:08
Я про Голубкова.. Тот шо шубу с сапогами все покупал бабе своей.. :bm:

да по дебиллятору показывали:-)


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3002094#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2F id%2F1774433%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ff alse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_ id%3D749878

Комбат56
06.04.2018, 22:38
Племянницу Скрипаля не пускают в Великобританию. Что хотят скрыть? По закону отказать не имеют права, т.к. она единственная родственница.
Тогда опять куча вопросов:
1. С кем она разговаривала по телефону, действительно ли там была Юлия?
2. Что скрывают - состояние Скрипалей или ещё что?
3. Доедет ли Юля до России после выписки их больницы, не станет ли ей внезапно плохо и она замолчит навсегда?

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/04/06/n_11384749.shtml?updated

Александр
06.04.2018, 22:43
кошычку и морских свинок уже кремировали.....

Комбат56
06.04.2018, 22:45
Свидетели не нужны...

Сергей Ч.
06.04.2018, 23:02
седня уже наши сми про саратов бубнели....


*(Ганс - больше некому...)

Gans
06.04.2018, 23:04
Свидетели не нужны...
Я вапщета ищо раньше розскрыл это преступление. Ищо в Ясенево, в лаболатории. А теперь вапще все ясно:



https://www.youtube.com/watch?v=WVxht8cdRhg

urii
06.04.2018, 23:20
Пипец.
Новичок :-)) Дудачок...

Вик С.
06.04.2018, 23:31
http://f23.ifotki.info/org/dd71d0384fe4b90a8cc5ca23d10abbee4f8c06305703018.jp g (http://i-fotki.info/)

Не забудем, не простим ...

Сергей Ч.
06.04.2018, 23:32
А че красный.... он же негром вроде б был...

Комбат56
07.04.2018, 08:12
Охота на ведьм кремлёвских отравителей...

https://a.radikal.ru/a33/1804/99/6491dcf8ba2c.jpg

Вик С.
07.04.2018, 16:10
Вся планета уже увидела вопиющую и позорную деградацию правящей англосаксонской элиты. Именно так (а не в пылу сражений) и умирают империи - когда все понимают, что королева голая.


http://f23.ifotki.info/org/6424243364ad946dc447aad3d8538a8b4f8c06305762838.jp g (http://i-fotki.info/)

Книжки надо было читать!
Я не буду цитировать вчерашнее выступление Небензи по поводу отравления семейства Скрипалей. Оно само по себе великолепно и по сути, и по форме, и вполне заслуживает того, чтобы посмотреть его в оригинале и целиком ...

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-epitafiya-melkobritanskoy-elitke/

Вик С.
09.04.2018, 00:41
Польша решила включить Украину, Белоруссию и Прибалтику в свой состав.

https://alex-leshy.livejournal.com/1123148.html

Альфредыч
10.04.2018, 00:51
см. с 19:40


https://www.youtube.com/watch?v=S7gOHI737eg

Gans
13.04.2018, 22:54
В течение 2017 года военно-политическое давление США на Россию по сирийскому вопросу продолжало нарастать. Вашингтон ставил своей целью запугать Москву возможностью военного конфликта и вынудить ее вывести войска из Сирии, оставив тем самым правительство Башара Асада один на один с многочисленными террористическими группировками. ЦРУ принимало самое непосредственное участие в снабжении этих группировок оружием, военной подготовке боевиков, а финансирование этих операций поступало от Саудовской Аравии и Катара. В летние месяцы 2017 года террористические группировки получили большое количество оружия и боеприпасов. Готовилось большое наступление. Чтобы оно удалось, Россию надо было как можно быстрее вывести из игры.


Для этого и был разработан план, предусматривающий очередной инцидент с использованием химического оружия якобы правительственными войсками. На этот раз — в провинции Алеппо. Использовав этот инцидент как повод, США должны были нанести массированный удар крылатыми ракетами (КР) по ряду сирийских военных объектов. На этот раз удар должен был включать 150 ракет и явиться шоком для Москвы. Затем американцы продолжили бы обстрелы сирийских позиций, но уже на линии фронта. Причем удары должны были наноситься не только с моря, но и с воздуха.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2268437.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Часть 2

Пятнадцатитысячный американский контингент в Кувейте имел в своем составе 300 танков «Абрамс», 400 БМП «Брэдли», 100 ударных вертолетов AH-64 «Апач» (Apache) и неустановленное количество артиллерии. По существу, это была танковая дивизия периода холодной войны, значительно превосходившая современную по своей огневой мощи. С момента начала российских ракетных ударов по американским базам в регионе дивизия была выведена из казарм и рассредоточена. Поэтому ее потери были минимальны.


Как только иранские войска стали входить в Ирак, дивизия получила приказ выдвинуться в район Басры, остановить продвижение противника и выбить его за пределы иракской территории, а после этого развивать наступление в сторону Багдада. К тому моменту иранские войска уже обогнули Басру и начали продвигаться на юг. Навстречу им на полном ходу двигалась американская дивизия. Сражение развернулось возле местечка Эз-Зубайр примерно в 30 км от кувейтской границы.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2269630.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Часть 3

После разгрома американских авианосных групп на Ближнем Востоке установилось временное затишье. Стороны готовились к решающему сражению. Американцы заканчивали развертывание в Саудовской Аравии 101-ой воздушно-десантной дивизии. Иранцы пополняли техникой и боеприпасами потрепанные в боях 28-ую и 84-ую моторизованные дивизии, стоящие на границе с Кувейтом. Новороссийская, Тульская, Ивановская и Псковская дивизии ВДВ уже закончили развертывание в районе Тебриза и выдвигались по направлению к Багдаду.


Тем временем, Кувейт страстно желал выйти из войны и требовал убрать со своей территории американские войска. Вашингтон и сам склонялся к тому, чтобы передислоцировать эти войска в Саудовскую Аравию. Дело в том, что переброшенные в Саудовскую Аравию части 101-ой воздушно-десантной дивизии, были легковооруженными. Они не имели ни танков, ни самоходной артиллерии. И оставшаяся в Кувейте бронетехника была как нельзя кстати для их усиления. К тому же, в случае российско-иранского удара в обход Кувейта, эти войска оказались бы там заперты и никак не смогли бы повлиять на дальнейший ход войны.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2269941.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Часть 4

План совместного российско-иранского наступления был разработан заранее, но он должен был быть приведен в действие чуть позже, когда американская авиация в противоборстве с российской ПВО потеряет значительную часть своих самолетов. Тогда можно было бы ввести в бой и истребительную, и даже бомбардировочную авиацию России и Ирана, которая поддерживала бы наземное наступление. Но ситуация изменилась, наступать надо было без промедления. И поскольку план был уже готов, его и решили использовать, добавив лишь незначительные изменения.


Согласно плану, основной удар должны были наносить иранские танковые части по позициям саудовских войск. Хотя саудовцы обладали существенно большей ударной мощью по сравнению с американо-британской группировкой, их войска рассматривались как менее устойчивые в бою. Расчет делался на то, что не выдержав мощного удара, саудовцы достаточно быстро начнут отступать, а это позволит обогнуть американо-британскую группировку с фланга, выйти ей в тыл и окружить, а после этого добить ее совместными действиями российских и иранских войск с двух направлений. При этом вероятность того, что саудовцы перегруппируют свои силы и нанесут контрудар для деблокирования своих союзников рассматривалась как нулевая.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2270893.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

славянин
13.04.2018, 23:07
https://www.youtube.com/watch?v=xf9Ttu5asiY

Игорь О.
14.04.2018, 07:52
Ну чо товарищи, Вставай Страна Огромная?

urii
14.04.2018, 08:54
Не думайте, что начнут топить флот пиндософ.
Только разговоры ..... с коллегами партнерами. :bu:

Альфредыч
14.04.2018, 13:29
Это что же - партнёр партнёру глаз не ... ?!

Игорь О.
14.04.2018, 15:25
Может кто чего не понял? Объясню. Мир все более и более отворачивается от нас, и дело тут не в том, что якобы мы всех травим, а в том, что мы не в состоянии никому ни чем ответить. Мы или так слабы и немощны, или у нас просто слаб лидер. Я вот в данный момент жду, когда нам выставят счет за томогавки, который мы с мужественным и непокорным лицом...оплатим. Далее будет футбол, в который скорее всего никто не приедет из за очередной какой нибудь херни, и нас заставят заплатить неустойку за срыв мероприятия, попутно запретив нам участвовать в соревнованиях лет на несколько. А если вякнем сейчас со своей доказухой по скрипалям и по химатаке, нас ожидать будут новые гадости, ввиде ареста наших активов и счетов. А если Украине денег не дадим, то наш северный поток нах., просто прикроют. И это все братцы не справедливо, но это скорей всего будет. И все это из за слабости нашего руководства. Надо было ещё в 14 не останавливать Донбасс, и не о чем не договариваться ни с кем.а наибарот помогать, и делать это открыто. После того как подбили наш самолет, надо было расхуярить всю базу с которой вылетел турок. После того как выслали наших первых дипломатов из Америки, надо было отозвать свой корпус и выгнать нафиг всех америкосов за 24 часа.

Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор. Уинстон Черчилль

Александр
14.04.2018, 15:34
сильный лидер сперва должен понять, что опираться ему придется на сильную часть своего народа.....
и его первоначальная задача выбить зубы амнуэлям и сослать в Сибирь надеждиных....
и сделать это максимально открыто и срочно.....
все ток-шоу закрыть.....

urii
14.04.2018, 15:51
А чё вы хотели?
Миром правят жиды..
Такие как сатанофские соловьёфские киселефские жиринофские кемдилёфские.. и в РФ таких больше грязи.
Куды пальцем не ткни, всюду вумный жид - и бардак.

Игорь О.
14.04.2018, 16:03
сильный лидер сперва должен понять, что опираться ему придется на сильную часть своего народа.....
и его первоначальная задача выбить зубы амнуэлям и сослать в Сибирь надеждиных....
и сделать это максимально открыто и срочно.....
все ток-шоу закрыть..... А чтобы это понять сколько нужно времени? 18 лет достаточно?

Александр
14.04.2018, 16:11
более чем......
причем было хорошее наследие доя этого, необходимо было им грамотно воспользоваться.....

но тут дело ни столько в вожде -инициаторе, сколько в правильных исполнителях.....

Александр
14.04.2018, 16:12
ты вот вдумайся каким надо быть упырем, чтобы расстрелять Николая с семьей!?

и каким надо быть английским родственником, чтоб не предоставить временное убежище.....

Алексей65-65
14.04.2018, 16:43
более чем......
причем было хорошее наследие доя этого, необходимо было им грамотно воспользоваться.....

но тут дело ни столько в вожде -инициаторе, сколько в правильных исполнителях.....

Кадры решают всё. Нет нормальных кадров , исполнение будет хреновым. Я когда работал энергетиком на заводе , поначалу сам везде лазил около года . Потом набрал хороших электриков и сантехников , которым очертил круг их обязанностей и забыл что такое везде самому влезать . Я только ходил к начальнику выбивать им премии за хорошую работу . Почему Путин не набрал за 18 лет хороших и грамотных управленцев ? А потому что боялся дворцовых переворотов . И вашим и нашим и споём и спляшем. Это очевидно , что человек всё время лавирует что бы остаться у власти . Может быть ещё у него какие то перед кем-то обязательства. Советский Союз ненавидели все , но и боялись очень сильно и жили мы при нём счастливее не смотря ни на что . Я даже гордился что родился в Советском Союзе.

valerok
14.04.2018, 17:49
из за слабости нашего руководства.

Эта "слабость"то не для кого не секрет. Все самое главное и ценное там,за бугром. Партнеры,коллеги, офшоры,активы, недвижимость,дети. За количество,в цитате не отвечаю, но в принципе верно

Более 200 тыс. семей российских чиновников проживает в столице. Столице туманного Альбиона - Лондоне!

Так вот теперь случился политический скандал. Высылка дипломатов и все такое. Как должны были отреагировать патриоты-чиновники?

Сразу же забрать свои семьи из Лондона, продать всю забугорную недвижимость, закрыть все счета в Англии.

Как отреагировали? Прокукарекали что то по зомбоящику. И все..... Опять пустота, опять треп. Где какие то реальные действия?

valerok
14.04.2018, 18:00
12342

Хари то,в рамку не лезут

urii
14.04.2018, 18:05
Есть такая поговорка..
Лучше худой мир, чем война.
Мне такой худой мир не нужен.
Если нация на протяжении веков паразитирует.
То она должна быть стерта с лица земли.. Как основное зло.
Иначе этот худой мир загнется.
Ни смотря на рейтинги, временных богоф.

urii
14.04.2018, 18:23
12342

Хари то,в рамку не лезут

Михалыч! Они у тебя на стене в рамке висят? :-))

Альфредыч
14.04.2018, 20:04
Михалыч! Они у тебя на стене в рамке висят? :-))

Вот за этой дверью. :-))

https://img.sunsky-online.com/upload/store/product_l/S-HC-0319.jpg

Алексей65-65
14.04.2018, 20:06
Академиками по наследству становятся. Зато правильно и самое главное как надо проголосовали. Какой народ такая и власть. Терпилы.

Альфредыч
14.04.2018, 20:07
Увы! :-(

Александр
14.04.2018, 20:10
а у нас народ из трех частей состоит? власть, академики и их дети?:-)

Александр
14.04.2018, 20:11
из четырех...
еще наш форум, частично....

Алексей65-65
14.04.2018, 20:15
Я думаю что пускай нападают . Напасть то нападут , но захватить не получиться . Опыт уже был . Но когда обратно их погоним , останавливаться уже нельзя будет , как при Сталине. И мы тогда уже будем жандармами.

Алексей65-65
14.04.2018, 20:16
а у нас народ из трех частей состоит? власть, академики и их дети?:-)

А ты не знал ?

Александр
14.04.2018, 20:19
а как же гнать без Сталина как при Сталине да ище и стадом дебилов?

Алексей65-65
14.04.2018, 20:20
Это больная фантазия.

Вик С.
15.04.2018, 17:55
На удары США по Сирии Россия ответила срочным созывом Совета безопасности ООН с внесением резолюции, осуждающей ракетный удар по суверенному государству. Надо сказать честно, шансов на то, что это решение будет принято, с самого начала было немного: трудно рассчитывать на осуждение, если голосуют все те же самые, кто только что бомбил Дамаск.

Но самое большое удивление у публики вызвало то, что за российскую резолюцию не проголосовал даже Казахстан - ближайший союзник России на постсоветском пространстве, а возможно, и в мире. И это при том, что именно благодаря российской поддержке, обсуждавшей лично Путиным и Назарбаевым, Казахстан получил статус непостоянного члена Совбеза ООН, получил право сесть за этот стол.

За резолюцию проголосовали Россия, Китай и Боливия, восемь стран - против, а Казахстан воздержался, отказавшись в компании Перу, Экваториальной Гвинеи и Эфиопии.

Однако, на самом деле ничего удивительного здесь нет. Казахстан и двумя днями раньше не стал голосовать за российскую резолюцию в поддержку Сирии, так же заняв нейтральную позицию.

Объясняется это тем, что Казахстан является непосредственным участником переговорного процесса по Сирии, в Астане уже второй год регулярно проходят переговоры с сирийской оппозицией - существом разномастным, капризным и даже вздорным. И туда едут поговорить даже те, кто не едет на подобные разговоры в Сочи и тем более в Женеву.

И задача Казахстана сохранить этот нейтральный статус, для чего необходимо держаться на отстранении в чувствительных вопросах по сирийской теме.

Возможно, если бы принятие резолюции колебалось на весах и важен был бы каждый голос, в критической ситуации Казахстан проголосовал бы иначе. Но в субботу вечером шла чисто политическая игра.

Как ни странно, но России это даже выгодно. Сохранив в зоне своего влияния чистую площадку для переговоров в Астане, Москва получит больше, чем от еще одного голоса под отклоненной резолюцией.


Ответ: Чтобы сохранить нейтралитет и продолжить переговоры по Сирии на "астанинской площадке".

https://rurik-l.livejournal.com/3037153.html

Вик С.
15.04.2018, 21:55
Швейцария поставила на место США, Англию и Францию, назвав удар по Сирии преступлением.

Швейцария осудила западную агрессию в отношении Сирии. Начальник Федерального департамента обороны Швейцарии Ги Пармелен поставил на место США, Великобританию и Францию, назвав ракетный удар по САР преступлением.

По словам Пармелена, западной коалиции было необходимо дождаться заключения комиссии ОЗХО по химической провокации в Думе, прежде чем пускать ракеты.

Начальник Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассис добавил, что США уже не в первый раз используют сомнительные данные в качестве повода для нападения.

Ещё очень важный удар под дых для Запада: швейцарская независимая лаборатория постановила, что в пробах, которые ей передала ОЗХО с места отравления Скрипалей, содержится нервнопаралитический газ BZ. BZ стоял на вооружении стран НАТО и никогда не производился на территории СССР и России.

Кто-то скажет: да кто будет слушать Швейцарию?! Но поверьте, слушать заявления политиков страны вечного нейтралитета будут очень внимательно. Устами Ги Пармелена и Игнацио Кассиса с англосаксонскими элитами разговаривает глобальное управление. Пресловутые Рокфеллеры, Ротшильды и дальше вверх по пирамиде.

У этих людей могущества, однозначно, больше, чем у всего блока НАТО. Если до Хейли и Столтенбергов не дойдёт это предупреждение, они могут вполне устроить американский самолётопад или столкновение корабля ВМС США с сухогрузом.

В общем, ястребам необходимо самим остыть или им помогут остынуть. Даже глава Пентагона вчера, оправдываясь, сообщал, что акция в Сирии единичная и за ней ничего не последует. Запад в любом случае ждут кадровые чистки, но если кто-то не перестанет нагнетать, то его отставят сразу в мир иной. Мировая война никому не нужна и «мировое правительство» об этом недвусмысленно намекает.

http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D 1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D 0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8E-%D0%B8-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%B2-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/

Игорь О.
16.04.2018, 10:32
На удары США по Сирии Россия ответила срочным созывом Совета безопасности ООН с внесением резолюции, осуждающей ракетный удар по суверенному государству. Надо сказать честно, шансов на то, что это решение будет принято, с самого начала было немного: трудно рассчитывать на осуждение, если голосуют все те же самые, кто только что бомбил Дамаск.

Но самое большое удивление у публики вызвало то, что за российскую резолюцию не проголосовал даже Казахстан - ближайший союзник России на постсоветском пространстве, а возможно, и в мире. И это при том, что именно благодаря российской поддержке, обсуждавшей лично Путиным и Назарбаевым, Казахстан получил статус непостоянного члена Совбеза ООН, получил право сесть за этот стол.

За резолюцию проголосовали Россия, Китай и Боливия, восемь стран - против, а Казахстан воздержался, отказавшись в компании Перу, Экваториальной Гвинеи и Эфиопии.

Однако, на самом деле ничего удивительного здесь нет. Казахстан и двумя днями раньше не стал голосовать за российскую резолюцию в поддержку Сирии, так же заняв нейтральную позицию.

Объясняется это тем, что Казахстан является непосредственным участником переговорного процесса по Сирии, в Астане уже второй год регулярно проходят переговоры с сирийской оппозицией - существом разномастным, капризным и даже вздорным. И туда едут поговорить даже те, кто не едет на подобные разговоры в Сочи и тем более в Женеву.

И задача Казахстана сохранить этот нейтральный статус, для чего необходимо держаться на отстранении в чувствительных вопросах по сирийской теме.

Возможно, если бы принятие резолюции колебалось на весах и важен был бы каждый голос, в критической ситуации Казахстан проголосовал бы иначе. Но в субботу вечером шла чисто политическая игра.

Как ни странно, но России это даже выгодно. Сохранив в зоне своего влияния чистую площадку для переговоров в Астане, Москва получит больше, чем от еще одного голоса под отклоненной резолюцией.


Ответ: Чтобы сохранить нейтралитет и продолжить переговоры по Сирии на "астанинской площадке".

https://rurik-l.livejournal.com/3037153.html
Все это ерунда, или попытка отмазать. Чтобы сохранить чистой площадку для переговоров, Казахстан не поддержал Россию осуждающую атаку на Сирию? Ну ну... А вообще где находится самая главная площадка для переговоров и просто деятельности , самой важной организации в мире, О О Н ? Да, правильно в Америке... И это не помешало Америке не просто наложить вето, но и участвовать в самой этой бомбежке.
Казахстан, не поддержал Россию потому, что Россия не отреагировала адекватно на прошлую бомбежку америкой Сирии. А это значит, что скоро видимо случится новая атака, и Казахстан , который мы привели в совбез ООН собственно за ручку сами, скорее всего поддержит эту агрессию. Ибо мы снова бла, бла, бла. В выходные разговаривал с товарищем, который живет в Германии, и собственно вообще поддерживал нас, так вот, он теперь не очень верит, что хим атака это, постановка. И сильно сомневается, что Сирия перехватила такое количество ракет, думает 2 или 3. А самое главное, он считает, что мы не в состоянии ответить западу....

кладовщик
16.04.2018, 10:38
американцы понимают только силу и пока мы достойно не ответим,нам так и будут плевать в лицо и опускать ниже плинтуса....

славянин
16.04.2018, 11:48
Все это ерунда, или попытка отмазать. Чтобы сохранить чистой площадку для переговоров, Казахстан не поддержал Россию осуждающую атаку на Сирию? Ну ну... А вообще где находится самая главная площадка для переговоров и просто деятельности , самой важной организации в мире, О О Н ? Да, правильно в Америке... И это не помешало Америке не просто наложить вето, но и участвовать в самой этой бомбежке.
Казахстан, не поддержал Россию потому, что Россия не отреагировала адекватно на прошлую бомбежку америкой Сирии. А это значит, что скоро видимо случится новая атака, и Казахстан , который мы привели в совбез ООН собственно за ручку сами, скорее всего поддержит эту агрессию. Ибо мы снова бла, бла, бла. В выходные разговаривал с товарищем, который живет в Германии, и собственно вообще поддерживал нас, так вот, он теперь не очень верит, что хим атака это, постановка. И сильно сомневается, что Сирия перехватила такое количество ракет, думает 2 или 3. А самое главное, он считает, что мы не в состоянии ответить западу....

Да, казахи - даже не знаю как и назвать.

Вик С.
16.04.2018, 12:22
Нас усиленно подталкивают исполнить акт возмездия за Сирию (или за сараи). Могу себе представить, какой дружный вопль раздался бы после этого, в том числе и от тех, кто уже не верит, что никакой химатаки не было. На чужой роток не накинешь платок ... И пусть даже не Сирия перехватила те ракеты, а за пультом сидели Ли-си-цын и Ван-ю-шин, важно то, что роковая черта не пересечена.

У тех, кто считает, что мы не в состоянии ответить Западу или получили и будем получать пинки со всех сторон от всех кому не лень, нет ни одного примера для подтверждения своих слов. Дональд Трамп, Тереза Мэй и Эммануэль Макрон настаивают на том, что это был "мускулистый и выверенный удар возмездия. Что цели достигнуты и возможности монстра Асада хохоча производить химическое оружие для отравления своих людей резко уменьшены ..."
А вот пресса западных стран в могучести и сокрушительности кары не уверена ...

Huffington Post, например, с горечью констатирует, что:

1) Заявленными целями Трампа было пресечь "убийственное поведение Асада" и показать свою крутизну его патронам — России и Ирану. Но ни одна из целей не достигнута.

2) Все мало-мальски значимые в военном и административном отношении цели оказались к моменту атаки под российским "зонтиком", который Трамп побоялся задеть.

3) В итоге Асад "не прекратит наступление", а России "не брошен вызов".

В редакционном комментарии Reuters "Главная опасность в Сирии — Россия" сообщается, что:

1) Асад "уже почти победил в шестилетней войне" и не намерен останавливаться;

2) Москва, предупредившая заранее, что "в случае создания угрозы жизни российским служащим будут сбиваться не только ракеты, но и их носители", — превратила акцию беспредельной справедливости во что-то бесцельное. Потому что, отмечает автор, ни Россия, ни США не заинтересованы в настоящей схватке между собой в Сирии. Более того: они не заинтересованы даже в том, чтобы показывать друг другу действие своих новейших ракет и противоракетных систем, — зачем кормить противника информацией. Поэтому над пустынями и горами древней страны сражались древние же железные гоплиты холодной войны из прошлого тысячелетия.

3) Итогового толку никакого. Даже хуже: теперь ясно, что США, безусловно, могут стянуть к Сирии очень много больших страшных кораблей и даже подогнать авианосец. И потратить много старых ракет. Но это будет не столько демонстрация силы, сколько "демонстрация невозможности демонстрации силы". А Россия, как обычно, "показывает мастер-класс того, как добиваться максимальных целей ограниченными силами".

Впрочем, другие, тоже авторитетные, СМИ тех же стран исправно торжествуют и отрабатывают версию Трампа — Мэй — Макрона:" Кровавый тиран получил урок, если надо, можем повторить" и так далее ...

Сохраняем спокойствие и здравый смысл.

Gans
16.04.2018, 12:38
Нас усиленно подталкивают исполнить акт возмездия за Сирию (или за сараи).
Не, ну реально... Бох с ними, сараями, но исследовательский центр? 76 ракет, в каждой 400 кг взрывчатки - да там воронка до центра земли должна быть. На фото разрушенного центра результат попадания... ну 10 таких ракет в пределе... где остальные 66?... спиздили? коррупцыя?
Да, они показали. Правда, не то, что хотели.

Александр
16.04.2018, 14:41
Казахстан, при всей дружбе с РФ, затачивается Назарбаевым под Америку.....
тому масса примеров от кириллицы-латиницы до позиции в ООН....
Казахстан стоит на Великом Шелковом Пути, и поэтому хочет получить свой кусок.....
это логично.......

страшно будет когда не станет Назарбаева....
я уж говорил со своими казахскими товарищами, они в это не хотят верить, зажмурив глаза....
но когда глаза открывают и смотрят, то сами говорят :

- Это будет покруче Украины....

крымовец
16.04.2018, 17:28
А граница с Казахстаном у нас практически ничем не прикрыта.

Сергей Ч.
16.04.2018, 19:24
Она и с Украиной была не прикрыта... прикроют.... потом доберутся и до Беларуси....

Александр
20.04.2018, 23:36
ну чего? поздравляю Граждан РФ с возвращением моряков?

стыдобаблять......
молчаливая стыдоба.....

а Министр Иностранных Дел он ведь управляется премьер-министром "волнорезом"?
ясно, что нет......

стыдно.....
даже не так, - не стыдно, "Не Гордо!"....
и для пограничников Украины - не гордо......
стыд.....
стыд.........

руки не подам......

Сергей Ч.
20.04.2018, 23:38
посочуствовать?

Александр
20.04.2018, 23:42
http://file-up.net/big_1d794eec8450b4a50620180420214144.jpg

http://file-up.net/big_4aabf73c716c57317a20180420214144.jpg






я не верю, что сдали.....

Александр
20.04.2018, 23:44
да, после 26.02.2014 мне ​можно только посучувствовать....

Вик С.
21.04.2018, 19:49
http://f23.ifotki.info/org/c07ef474d4379875bb5cc03073bb9dd482002f306985352.jp g (http://i-fotki.info/)

Прошедшая неделя была не самой приятной. Западные страны весьма старательно и последовательно нагнетали антироссийскую истерию, брызгали слюной, стучали туфлями по различным трибунам, корчили рожицы, непрерывно лгали и даже позволяли себе пространные угрозы.

Насколько я знаю, российские вооруженные силы несколько дней находились в полной боевой готовности. И не только в Сирии. У них был приказ предельно жёстко ответить на любой акт агрессии со стороны Запада. Причём российское руководство всего этого от своих западных «партнёров» не скрывало. В США и европейских столицах прекрасно знали о намерениях Москвы.

И мир замер в ожидании чуть ли не Третьей мировой войны...

https://www.youtube.com/watch?v=t2PAWhFkwUA

Кайгородов
21.04.2018, 23:57
В Литве в среду встретил колону натовцев.

Сергей Ч.
22.04.2018, 00:32
конную?

Вик С.
22.04.2018, 00:58
В Литве в среду встретил колону натовцев.

Dfit cjj,otybt gjkextyj/ Ghb yf,k.ltybb gjcnfhfqntcm yt jnkbxfnmcz jn hzljds[ djlbntktq-vt;leujhjlybrjd/ Vs wtybv dfib djpvj;yjcnb? pyftv j ghj,ktvf[ ktufkbpfwbb/ Cdzpm ght;yzz ///

Текст русскими буквами в английской раскладке: Ваше сообщение получено. При наблюдении постарайтесь не отличаться от рядовых водителей-междугородников. Мы ценим ваши возможности, знаем о проблемах легализации. Связь прежняя ...

Кайгородов
22.04.2018, 11:27
Как говорил мой сослуживец Худойберганов. Ну вы же поняли. О чем я .

urii
22.04.2018, 17:40
А чё там в ереване.. кто за кого?


В Ереване в ходе протестов задержаны 228 демонстрантов.

Gans
22.04.2018, 18:11
А чё там в ереване.. кто за кого?
На пианино уже играли... теперь неизвестные снайперы по плану.

СЕРЕГА УКТК
22.04.2018, 18:18
На пианино уже играли... теперь неизвестные снайперы по плану.

.. рано снайперам,печененки еще не раздавали...

urii
22.04.2018, 18:41
Оранжевая чума, понятно. Я думал там власть не кудышная..

Вик С.
22.04.2018, 22:30
А чё там в ереване...


http://f23.ifotki.info/org/b0a73eeb034c1afbdb5645cf7837637082002f307081636.jp g (http://i-fotki.info/)


Меню можно представить в картинках ...

urii
22.04.2018, 23:44
http://f23.ifotki.info/org/b0a73eeb034c1afbdb5645cf7837637082002f307081636.jp g (http://i-fotki.info/)


Меню можно представить в картинках ...

Достаточно одного пианино.. со звездами.

val
23.04.2018, 08:57
Украинские священники побогаче будут...И кресты и иконы...Да и пианино в цвета флага размалевано.

valerok
24.04.2018, 12:07
страшно будет когда не станет Назарбаева....
я уж говорил со своими казахскими товарищами, они в это не хотят верить, зажмурив глаза....
но когда глаза открывают и смотрят, то сами говорят :

- Это будет покруче Украины....


Что еще должен сделать наш южный сосед, чтобы все поняли, что Казахстан нам никакой не друг. Русофобную политику страна ведет с самого первого дня своей независимости. Там не только не признали по просьбе Москвы воссоединение Крыма, независимость Абхазии или Южной Осетии, но встали на путь прямой конфронтации с Россией, пока мы выражаем озабоченности. Русских, например, в государственном масштабе стали выгонять , а на их место завозить огромное количество этнических казахов из других регионов и даже стран. Вместо 40 процентов - славяне теперь составляют меньше 20.



На русских этнических территориях Южной Сибири, Семиречья, Земле уральских казаков и Рудном Алтае уже больше 25 лет проводят насильственную казахизацию. Города, деревни и улицы переименовывают на тюркский лад, области объединяют таким образом, чтобы там было как можно меньше европейцев в процентном соотношении. Никуда не ушли и от переписывания истории, в которой главные враги - Российская империя и СССР. Ко всему этому в 90-е на этническую землю русских перенесли из Алма-Аты (построенный царём город Верный) в Целиноград столицу Казахстана и переименовали ее в Астану.

На все это Россия долгое время закрывала глаза. Хитрый Назарбай-хан все годы умело лавировал между антироссийскими действиями внутри страны и обещаниями дружить с Москвой на международной арене. Теперь он даже этого не делает, а прямо говорит: у меня теперь новые союзники. Ему и его окружению кажется, что после назарбаевской эпохи российская сторона наконец-таки отомстит Казахстану за русофобию длиною в четверть века


Вот теперь и Армения туда же. Как с ума сошли соседи

urii
24.04.2018, 12:33
Как с ума сошли соседи

Совсем сошли, до первого большого горя.. Сбой мозга называется..
Что бы все встало на своё место, нужен глобальный шок.

Вик С.
24.04.2018, 13:15
Вскоре после прибытия президента Франции и его супруги Брижит Макрон в Вашингтон, президент Трамп и первая леди Мелания, вместе с французскими гостями, посадили на южной лужайке Белого дома европейский скальный дуб – подарок четы Макронов. Дерево доставлено из района Франции, где в годы Первой мировой войны погибло более 9 тысяч американских пехотинцев.


http://f23.ifotki.info/org/e19ec6a1a5055b6b3aa593f8e65f32a482002f307219993.jp g (http://i-fotki.info/)

Первые леди двух государств - Мелания Трамп и Брижит Макрон - не стали помогать супругам присыпать землей заранее установленный в вырытую яму саженец. Зато Брижит не была бы француженкой, если бы не проверила качество черенка: "... мадам, я же вижу, как Вы держите черенок!"...


http://f23.ifotki.info/org/f364acf08fad8525e963f08795ba8f5082002f307221074.jp g (http://i-fotki.info/)


Дерево должно символизировать твёрдость и "долгосрочность отношений двух государств".

urii
24.04.2018, 13:29
Дерево должно символизировать твёрдость и "долгосрочность отношений двух государств".

Ритуал по высадки дубоф..

Вик С.
24.04.2018, 15:11
По ритуалу после посадки деревца надо прочитать над ним заклятие и читать его над этим дубом надо в день посадки каждый год в течении всей жизни дерева. Так как дубы живут более тысячи лет, то читать придется и их потомкам тоже. Оказывается, кроме этого нужна жертва крови (они её уже принесли в Сирии)...

http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=20586.0

urii
24.04.2018, 16:13
По ритуалу после посадки деревца надо прочитать над ним заклятие и читать его над этим дубом надо в день посадки каждый год в течении всей жизни дерева. Так как дубы живут более тысячи лет, то читать придется и их потомкам тоже. Оказывается, кроме этого нужна жертва крови (они её уже принесли в Сирии)...

http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=20586.0

Высаживать надо фруктовые деревья..
А с дуба чё..... Только жёлуди.. да дубильные вещества.. А ими питаются в основном свиньи.
И жертвами стало уже пол мира.
Сатана, и его шобла злорадствует..
Остальные молятся, просят прощения, и просят шоп их пронесло... :bu:
Михалыча надо просить.. Шоп кнопку нажал.. осовскую 77190.. шоп все сразу ушли.. а не по одной. Сатана по Сатане.. :bm:

Альфредыч
24.04.2018, 16:59
Ритуал по высадки дубоф..
Или по выращиванию их!:-)

Альфредыч
24.04.2018, 17:02
А ежели сдача прилетит, кто её себе загребёт?

urii
24.04.2018, 17:12
А ежели сдача прилетит, кто её себе загребёт?

Ржавая сдача не летает.. Вспомни британия запуск сделала.. а ракета на амэрику полетела.. пришлось ликвидировать.. :-))

kfid
24.04.2018, 19:30
Высаживать надо фруктовые деревья..
А с дуба чё..... Только жёлуди.. да дубильные вещества.. А ими питаются в основном свиньи.
И.. :bm:
Почему желуди ? А пробка ? Мож они пробковый дуб посадили .

valerok
24.04.2018, 19:37
. осовскую 77190.. шоп все сразу ушли.. :

990 штук таких было,в каждой по три блока. В Дровяной 50 штук (5рп по 10 в каждой).С модернизацией и плановой заменой могли стоять еще очень долго.К 94 году сделали "подарок партнерам".Взорвали все на *уй

12370

В 1971 году на вооружение принимается новая модификация ракеты, получившая обозначение УР-100К. Она превосходила своих предшественниц по точности стрельбы, надежности и эксплуатационным характеристикам. Были доработаны двигательные установки обеих ступеней. Повышен ресурс работы ЖРД, а также их надежность. Длина топливного отсека первой ступени увеличилась. Масса полезной нагрузки возросла на 60 %.

Система управления на этой ракете позволяла дистанционно выбрать с командного пункта полетное задание для стрельбы и ввести данные в бортовые устройства. За счет применения режима форсированного разгона гироблоков удалось сократить время технической готовности ракеты к пуску.

Ракета могла нести «легкую» или «тяжелую» моноблочную головную часть с термоядерным зарядом. Дальность полета составила 12000 км (больше чем у «Минитмен-2»), а КВО — 1100 м. Высокая надежность предопределила долгий срок эксплуатации этого БРК. Последние ракеты этого типа были сняты с боевого дежурства в конце 1994 года.

Алексей65-65
24.04.2018, 21:48
Ржавая сдача не летает.. Вспомни британия запуск сделала.. а ракета на амэрику полетела.. пришлось ликвидировать.. :-))

Наши тоже , где то читал, запустили ракету на полигон где то на полигон в какую то страну южной Америки . Так она 500 км не долетела до Нью-Йорка . Толи сбой был толи пугнули.

Альфредыч
24.04.2018, 21:59
Ржавая сдача не летает.. ... :-))
Расчитывать на то, что сдача ржавая, несерьёзно. Лучше не проверять!
Алексей, кстати, на наших ракетах самоликвидация была предусмотрена при рысканьи более 15 градусов.
Так что совсем далеко от пункта назначения попасть не могла.

urii
24.04.2018, 22:18
Расчитывать на то, что сдача ржавая, несерьёзно. Лучше не проверять!
Алексей, кстати, на наших ракетах самоликвидация была предусмотрена при рысканьи более 15 градусов.
Так что совсем далеко от пункта назначения попасть не могла.

А если это угон был?:-))

Альфредыч
24.04.2018, 22:21
Ну, разве что угон! :-))

Вик С.
24.04.2018, 23:47
Израиль обещает уничтожить сирийские С-300. Россия обещает Израилю катастрофические последствия.


http://f23.ifotki.info/org/1738be0b0c31935045c640767a4a1c0482002f307258805.jp g (http://i-fotki.info/)


Россия теперь уже официально сообщила о своем решении поставить Сирии систему ПВО С-300 дабы предотвратить дальнейшие нападения на Сирию со стороны Израиля, США и партнеров Вашингтона по коалиции.

Кроме того Россия официально всех так же предупреждает, что до момента, пока сирийцы не научатся сами управлять поставленной в страну новой ракетной системой, на позициях комплексов будут постоянно находится российские военнослужащие.

Россия теперь уже официально сообщила о своем решении поставить Сирии систему ПВО С-300 дабы предотвратить дальнейшие нападения на Сирию со стороны Израиля, США и партнеров Вашингтона по коалиции.

16 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью Би-би-си:"Чтобы помочь сирийской армии сдержать агрессию, мы готовы рассмотреть все необходимые шаги".

А 20 апреля Лавров прямо сказал РИА Новости, что после последнего обстрела Сирии "у нас теперь нет никаких моральных обязательств".

В тот же день Владимир Путин провел секретную встречу с начальником Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу. На встрече были обсуждены "некоторые аспекты ситуации в Сирии". О других деталях не сообщалось.

Предполагается, что компоненты С-300 будут доставлены в Сирию либо воздушным транспортом, либо российским ВМФ. Более того: основные компоненты системы в Сирии уже давно есть.

Еще 2010 году Министерство обороны Республики и специальный экспортер российского оружия подписали контракт на поставку нескольких батарей С-300, однако, по настойчивым требованиям Израиля контракт был отменен. Тем не менее радиолокационные станции всё же были были переданы заказчику и теперь от России требуется только доставить в Сирию ракетные установки.

По словам полковника Виктора Мураховского, имеет смысл передать Сирии не менее трех или четырех дивизионов системы противовоздушной обороны этого типа.

На данный момент российские зенитные ракетные комплексы С-400 защищают воздушное пространство в Хмеймиме и Масьяфе, а С-300 прикрывает логистический центр ВМФ России в Тартусе.

Москва считает, что развертывание С-300 в Сирии будет стабилизировать ситуацию и не позволит Соединенным Штатам разрушать гражданскую и военную инфраструктуру страны.

Эти решения МО России вызвали яростные протесты Израиля, военные которого офицально предупредили, что, поскольку, С-300 делает невозможными полеты израильской авиации над Сирией, эти комплексы Израиль атакует в первую очередь.

В ответ на это официальное заявление один российский высокопоставленный военный чиновник так же почти официально предупредил, что, поскольку на позициях С-300, переданных Сирии, будут некоторое время находится российские военнослужащие, реакция на попытку атаки комплексов будет незамедлительной и Израиль "пострадает от катастрофических последствий".

http://infomaxx.ru/perevodika/izrail-obeshhaet-unichtozhit-siriyskie-s-300-rossiya-obeshhaet-izrailyu-katastroficheskie-posledstviya.html

valerok
24.04.2018, 23:58
Повтор кубинского сценария и "тропы Хоше Мина" во Вьетнаме.Тока вид сбоку

Алексей65-65
25.04.2018, 00:48
Ну правильно , что жёстко Израилю ответили. Надо что бы поняли что шутки плохи будут если что.

Gans
25.04.2018, 15:24
Шильдики, бля, нашлись... https://colonelcassad.livejournal.com/4145770.html
где там тот истонский иврей, который их спрашивал?



https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1606390/1606390_900.jpg

Вик С.
27.04.2018, 00:03
Прокатилась волна возмущения Назарбаевым, предоставившим Штатам некие плюшки и, в том числе, два порта на Каспии для снабжения операций США в Афганистане. Но вряд ли старый и многоопытный Нурсултан не понимает, что для страны, находящейся в пассатижах между Россией и Китаем, такие шаги чреваты. Тогда почему он так поступает?

Будем зрить в корень. Некогда некий молдавский олигарх г-н Стати инвестировал в казахстанский нефтяной сектор. Но затем разругался с властями и потребовал возместить ему ущерб в $4 млрд. В 2013-м Стокгольмский суд обязал Казахстан выплатить г-ну Стати $500 млн. Назарбаев платить отказался. Тогда г-н Стати умудрился к концу 2017 года наложить арест на $22 млрд. национального суверенного фонда Казахстана, хранившихся в Bank of New York Mellon. А это порядка 17% годового ВВП страны.

Как отреагировал Назарбаев? Он, конечно, нанёс визит Трампу (январь 2018-го), накупил у Штатов самолётов и тепловозов на несколько миллиардов долларов и договорился ещё кое о чём за разморозку упомянутых выше $22 млрд. И это "кое о чём" мы сейчас и видим.

На мой взгляд убедившись в своем стратегическом проигрыше тактически Назарбаев поступил правильно. Но свой суверенный национальный фонд он в ближайшее время из США постарается вывести.

Остается вопрос - а когда Штаты заморозят вложения России в их госдолг? Ведь деньги Вексельберга, Дерипаски и кое-кого еще они уже заморозили...

https://moralg.livejournal.com/968939.html

Игорь О.
27.04.2018, 09:11
Остается вопрос - а когда Штаты заморозят вложения России в их госдолг? Ведь деньги Вексельберга, Дерипаски и кое-кого еще они уже заморозили...

https://moralg.livejournal.com/968939.html

Думаю скоро, вот как мы начнем потихоньку выводить от тудава денюжку, так и заморозит... Или даже так, ...Как только мы перестанем туда закидывать денюжку, так и заморозит. А чтобы поскорее этот момент наступил, они об нас ножки вытирают. Я про наших дипломатов. Но мы отвечать на это не станем, неа... Мы страна с очень мудрым руководством. Мы с мужественным и не покорным лицом , будем продолжать терпеть эти мерзкие издевательства, и с достоинством и непоколебимостью будем продолжать помогать омериканской экономике вкладывая в них наши с вами денюжки.

Комбат56
27.04.2018, 09:31
Прокатилась волна возмущения Назарбаевым, предоставившим Штатам некие плюшки и, в том числе, два порта на Каспии для снабжения операций США в Афганистане. Но вряд ли старый и многоопытный Нурсултан не понимает, что для страны, находящейся в пассатижах между Россией и Китаем, такие шаги чреваты. Тогда почему он так поступает?...
С Казахстаном не так всё просто – я уже говорил здесь, что не дай Бог что случится с Назарбаевым в ближайшее время (до тех пор как он подготовит преемника), Казахстан станет для России «болячкой» похлеще украинской.

22 млрд не сейчас всплыли – это давно известный факт. О нём уже много писалось и говорилось особенно на казахстанских форумах и в казахстанских СМИ. И Назарбаев не был бы казахстанским президентом если бы не беспокоился за судьбу денег – сумма для Казахстана действительно немалая.

Два порта на Каспии для американцев? Ну это всё равно что зарезервировать для них пару кратеров на Луне. Каспий это внутреннее море пяти государств, и если Казахстан захочет пустить туда американские корабли и Туркменистан с Азербайджаном вдруг поддержат их в этом, то Россия и Иран будут очень и очень против. Да и как американцы доставят свои корабли в Актау и Курык? Самолётами? В разобранном виде? Разве что моторные лодки и небольшие катера, и для того чтобы они стояли в портах и ржавели без разрешения выхода в открытое море…

У Казахстана с начала 90-ых годов довольно тесные отношения с Соединенными Штатами. Заметьте, Назарбаев был категорически против Беловежских соглашений. Но Кравчук настоял, отказавшись подписывать союзный договор и Казахстану как и России пришлось «выживать» после распада СССР. Россия была занята своими внутренними делами, довольно непростыми и Казахстану пришлось налаживать контакты с США. Американцам это было на руку, они поддержали «независимость и территориальную целостность» страны и стали «другом» Казахстана. За двадцать семь лет «независимости», более 500 американских компаний инвестировали в Казахстан свыше 50 млрд долларов. Это в энергетике, транспорте, инновациях, медицине и т.д. Это общеизвестный факт но почему-то только сейчас в СМИ начинают активно разогревать «дружбу» Казахстана и США.

В лихие 90-ые в Казахстане тоже остро встал национальный вопрос, помню казахи тоже орали "русские - в Рязань!". И очень много русских (я, в том числе) уехали в РФ. Тогда-же, северные районы Казахстана начали бузить: "Хотим назад, в РФ". Писали петиции Ельцину с просьбой вернуть приграничные районы Казахстана в Россию, которые были переданы в 20-е годы прошлого столетия при образовании Казахской ССР, как позже и Крым отдали Украине. Удержал ситуацию под контролем Назарбаев, по моему мнению, после предупреждения Ельцина. Видимо Ельцин заверил Назарбаева что спорные территории Уральской, Гурьевской, Петропавловской, Целиноградской, Усть-Каменогорской и Семипалатинской областей останутся Казахстанскими в обмен на лояльность к русскоязычному населению. ИМХО. Помню, тогда на государственном уровне, резко стали подавляться националистические взгляды в стране.

Казахстан не признал воссоединение Крыма, независимость Абхазии и Южной Осетии и долго ещё не признает, по моему мнению, из-за тех же спорных территорий на своей земле. Признай он их сейчас, Россия возможно когда-то потребует (или присоединит через референдумы) эти территории и тогда мировая общественность в отместку признает отделение этих областей от Казахстана.

Поэтому-то в Казахстане очень жёстко следят за высказываниями по отделению спорных территорий – кое-кто получил условный срок за пост в инете по этому поводу, а кое-кто и реальный срок за организацию на форуме опроса мнений по поводу референдума о отделении. Некоторые наверное помнят о реальных сроках в пять и три года, за участие Е.Вдовенко и А. Урашева в защите Донбасса.

Назарбаев тогда срочно создал на севере новую столицу - Астану (Россия ж не будет претендовать на Целиноград, который теперь Астана и столица Казахстана), направил в северные регионы серьезные финпотоки, финансирует переселение в северные районы представителей коренного населения из южных областей с целью повышения процентного соотношения казахи/славяне. У него получилось. Раньше % русских и казахов в этих районах был примерно 60/40 в пользу славян, сейчас то же самое, но в пользу коренного населения. Правда, и русских за это время много выехало в РФ.

Назарбаев не был бы президентом Казахстана, как и Трамп президентом США, если бы думали в первую очередь об интересах России а не о своих странах. Так какие к ним претензии?

Комбат56
27.04.2018, 12:05
Как России реагировать на появление военных США в каспийских портахhttps://vz.ru/world/2018/4/25/870297.html

Только что говорил об этом...


Два порта на Каспии для американцев? Ну это всё равно что зарезервировать для них пару кратеров на Луне. Каспий это внутреннее море пяти государств, и если Казахстан захочет пустить туда американские корабли и Туркменистан с Азербайджаном вдруг поддержат их в этом, то Россия и Иран будут очень и очень против. Да и как американцы доставят свои корабли в Актау и Курык? Самолётами? В разобранном виде? Разве что моторные лодки и небольшие катера, и для того чтобы они стояли в портах и ржавели без разрешения выхода в открытое море…

Вик С.
27.04.2018, 13:15
Согласно сообщениям в арабских социальных сетях, вечером, 26-го апреля, российские подводные лодки и надводные корабли, находящиеся в Средиземном море, произвели мощный залп крылатыми ракетами по позициям ISIS (запрещённая в России террористическая организация).

Ракеты полетели в район населенного пункта Хама (Hama):


http://f23.ifotki.info/org/24d6ae92a5bf785c86d8b0f267a6ad003e101a307480025.jp g (http://i-fotki.info/)

Местные жители сообщают о массовых взрывах в районе города. Всего, как предполагается, было запущено порядка 40-ка ракет.

По данным Halturnerradioshow со ссылкой на поделившихся информацией бывших сотрудников в американских спецслужбах, боевики ISIS (запрещенная в России террористическая организация) в районе Хамы действовали совместно с большими силами американских наёмников, воюющих в Сирии по частному контракту. Возможно так же, что там присутствовали и кадровые военные Пентагона.

Однако, поскольку официальная позиция США сводилась к ставшему мемом тезису «их там нет», Россия не уведомляла США о планируемом ракетном ударе. Как следствие, среди американских военнослужащих, действовавших в подразделении «их там нет» ожидаются большие потери.

В том, что об этом инциденте в ближайшее время последует то или иное официальное заявление США источник Halturnerradioshow очень сомневается.

https://wod-1958.livejournal.com/5874676.html

*Хотелось бы знать - не фейк ли это? Имеются ли какие-либо сообщения российских СМИ?

Альфредыч
27.04.2018, 15:09
Ждём-с!

Комбат56
27.04.2018, 18:19
Прокатилась волна возмущения Назарбаевым, предоставившим Штатам некие плюшки и, в том числе, два порта на Каспии для снабжения операций США в Афганистане.

Посольство Казахстана: Использование США наших портов на Каспии — фейк


https://eadaily.com/ru/news/2018/04/26/posolstvo-kazahstana-ispolzovanie-ssha-nashih-portov-na-kaspii-feyk

А раз фейк, значит это кому-то выгодно...

Комбат56
27.04.2018, 18:37
*Хотелось бы знать - не фейк ли это? Имеются ли какие-либо сообщения российских СМИ?Российские СМИ пока молчат, но и сирийские не подтверждают.

Сводка за 26 апреля.

Провинция Хама

Джихадисты антиправительственной группировки «Джебхат Ан-Нусра» объявили о начале нового наступления против правительственных сил. Как передает информационное агентство Al Masdar News, боевики начали обстреливать опорные пункты Сирийской арабской армии (САА) к северо-западу от административного центра провинции одновременно на нескольких направлениях. Сообщается, что под ударом радикалов «Тахрир Аш-Шам» оказались контрольно-пропускные пункты САА в районе городов Аль-Мугайр, Керназ, Хамамият и Кафр Набуда. Поступают сообщения о пострадавших среди мирного населения. В ответ силы САР ударили по командным пунктам и путям снабжения исламистов вблизи городов Аль-Латамина и Кафр Зета. Российские военные самолеты оказали силам Башара Асада воздушную поддержку.


https://riafan.ru/1051306-siriya-novosti-26-aprelya-22-30-nusra-zayavila-o-nachale-nastuplenii-v-khame-stychki-boevikov-v-idlibe


И за 27 апреля ничего подобного нет...

Провинция Хама

На севере Хамы в течение всего дня фиксировались ожесточенные столкновения между Сирийской арабской армией (САА) и радикалами антиправительственного альянса «Хайят Тахрир Аш-Шам», возглавляемого «Джебхат Ан-Нусрой». Артиллерия правительственных подразделений продолжила вести огонь по военным объектам террористической группировки. Значительную поддержку силам САР оказывали российские военные самолеты, наносившие точечные авиаудары по огневым позициям радикалов «Джебхат Фатх Аш-Шам» на окраине населенных пунктов Аль-Латамина и Кафр Зета. Об этом сообщал местный интернет-портал Hamah Now.К вечеру появилась информация о том, что «Тахрир Аш-Шам» объявила о начале военной операции против САА на севере Хамы. Обстрелам джихадистов подверглись укрепрайоны сил Башара Асада вблизи населенных пунктов Аль-Мугайр, Керназ, Хамамият и Кафр Набуда, в результате чего ранения получили несколько местных жителей. В свою очередь САА интенсифицировала удары по опорным пунктам террористов.


https://riafan.ru/1051344-siriya-itogi-za-sutki-na-27-aprelya-06-00-boi-v-ryadakh-oppozicii-v-idlibe-predstaviteli-rf-turcii-i-irana-vstretyatsya-v-moskve

Альфредыч
27.04.2018, 20:00
Либералы «погорели» на золоте: оно никогда не вывозилось из России

Известный российский экономист Михаил Делягин на собственном сайте в Сети поймал на финансовой неграмотности гуру либерального клана Евгения Ясина и раскритиковал экс-министра.

Ранее Ясин в эфире НСН* выступил против возврата «золотых запасов России» из США обратно в нашу страну. Тогда экс-министр заявил, что россиянам может быть не выгодно перевозить запасы в РФ.

Делягин поймал Ясина на неграмотности и раскритиковал за незнание банальных вещей. Либералы банально «погорели» на золоте.*Экономист рассказал, что либеральный политик путает два понятия – «золотые запасы», то есть ресурс золота, как металла и «золотовалютные резервы», куда помимо «желтого металла» входят иностранные ценные бумаги и валюта.

Эксперт также подчеркнул, что любой экономист России хотя бы с минимальной квалификацией знает, что золотые резервы РФ хранятся только внутри государственных банковских и специализированных структур. Около двух третей находится в Центробанке, а еще одна треть распределена по объектам Гохрана. Золотые резервы нашей страны, то есть металл в слитках не вывозились на хранение в другие страны, в том числе в США, даже в 90-е годы.

Делягин возмутился, что бывший министр экономики проявляет такой низкий уровень квалификации, и это притом, что он на порядок выше по уровню над остальным либеральным кланом. Другие еще менее грамотны и представляют опасность для страны, хуже любых террористов.

Автор: Григорий Павлодубов...
Источник: https://politexpert.net/102499-liberaly-pogoreli-na-zolote-ono-nikogda-ne-vyvozilos-iz-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вик С.
29.04.2018, 22:57
Тройка европейских лидеров провела телефонные переговоры по поводу защиты своих интересов перед США.


http://f23.ifotki.info/org/0059cd08793b8d83821d496a53d8501a3e101a307687684.jp g (http://i-fotki.info/)

Канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон пришли к единому решению по отстаиванию интересов своих стран в торгово-политическом противостоянии с президентом США Дональдом Трампом.

Как говорится в заявлении кабинета министров ФРГ, европейские лидеры готовы на ответные меры в отношении Вашингтона в случае введения пошлин, сообщает РИА.

В заявлении указывается, что переговоры Меркель и Макрона прошли в субботу, а с британским премьер-министром в воскресенье.

«Лидеры трех европейских стран были едины в том, что Вашингтон не должен принимать торгово-политические меры против Евросоюза, в противном случае ЕС будет готов решительно защищать свои интересы в рамках международных правил торговли», — подчеркивается в документе.

Ранее, Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём пригрозила Вашингтону «тройным ударом» в случае принятия невыгодных для ЕС решений со стороны США — это обращение во Всемирную торговую организацию, введение мер, поддерживающих европейских производителей и введение пошлин на американские товары. В их числе продукты американской сталелитейной промышленности, мотоциклы Harley-Davidson, апельсиновый сок, джинсы и виски, сообщает ТАСС.

https://serg-was.livejournal.com/2131423.html

Вик С.
05.05.2018, 00:51
http://f23.ifotki.info/org/4dafbfb2a3f6246532aa28b2327f753dd4b203308127122.jp g (http://i-fotki.info/)

Американский авианосец "Гарри Трумэн".
Операция была начата 3 мая. Авианосная группировка во главе с атомным авианосцем Гэрри Трумэн наносит удары из восточной части Средиземного моря.

Авианосная группировка США во главе с авианосцем Гарри Трумэн приступила к ударам по позициям террористической организации "Исламское государство" в Сирии, сообщает пресс-служба ВМС США.

"Нынешние операции показывают возможности и гибкость ударных авианосных группировок", –заявил командир флотилии контр-адмирал Джин Блэк.

В состав группы входят авианосец класса Нимиц под названием Гарри Трумэн, крейсер Нормандия, четыре эсминца с управляемым ракетным оружием, а также корабли сопровождения.

Операции были начаты 3 мая. Удары наносятся из восточной части Средиземного моря.

Штаты объявили о завершающем этапе операции против ИГ в Сирии

Напомним, в конце апреля ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн вошла в акваторию Средиземного моря.

https://korrespondent.net/world/3967755-avyanosnaia-hruppa-ssha-nachala-nanosyt-udary-po-yh-v-syryy

Вик С.
05.05.2018, 22:09
Ни с чем не сравнимое горе пришло на землю России.

Даже страшно об этом говорить, потому что непонятно, как дальше жить и что мы с вами будем делать, а самое главное, что будет делать Путин.

Спикер парламента островного государства Фиджи, лидер правящего племени Лайсениа Мбаниараманама объявил о планах бойкотировать инаугурацию президента России Владимира Путина, чтобы «проявить единство с международным сообществом».


http://f23.ifotki.info/org/4d6d4af2fe883e998b0fc193b3163678d4b203308203714.jp g (http://i-fotki.info/)

«Слишком долго мир терпел выходки русских. Их бесконечные войны с соседними странами, с Украиной, с Молдавией, с Казахстаном, попытки Владимира Путина возродить Советский Союз, химическая атака в Великобритании, дискриминация иностранцев в России, обнищание и одичание русского народа на фоне злобной пропаганды из государственных радиостанций — всё это должно было рано или поздно получить отпор», — сказал он.

По словам Мбаниараманамы, в сложившейся ситуации он принял решение не ехать на церемонию инаугурации президента России в случае, если получит на нее приглашение.

«Пусть даже не просят. Мы вместе с цивилизованным миром говорим: бойкот России», — заключил он.

Всё ... как теперь жить - непонятно ...

https://www.liveinternet.ru/users/4061666/post434549174/

Seпар I23
05.05.2018, 23:19
... обнищание и одичание русского народа на фоне злобной пропаганды ...
Сами всю жизнь без штанов ходят, прикрывшись пучком листьев, а за нищету и дикость охота поговорить.
А я так думаю, что у него денег на поездку в Москву нет, а красивые раковины и зубы акулы нигде не принимают за платежные средства.

Вик С.
06.05.2018, 22:03
Греческое интернет издание "Pentapostagma" выпустила статью, в которой рассказывается о неком инциденте, случившемся в небе Ливана.

По данным интернет портала российские военные засекли на радаре пару израильских самолетов, которые, видимо, готовились к нанесению очередного ракетного удара из воздушного пространства Ливана. Была дана команда выполнить перехват и не позволить израильской авиации нанести хоть какой-то ущерб сирийским военным базам.

Развитие событий в небе над Ливаном указывает на то, что российские самолеты вынудили израильские F-15 и F-16 покинуть воздушное пространство и вернуться на свою базу.

Недавно появилась информация, что российские военные нашли общий язык с ячейками "Хезболлы", которые находились на территории Сирии и помогали вести борьбу с "ИГИЛ", но теперь когда сирийская армия окрепла и фактически заканчивает военные действия против "наемников США", услуги "Хезболлы" более не нужны. Поэтому было принято решение, что "Хезболла" передислоцирует свои отряды на территорию Ливана, дабы не провоцировать Израиль.

А это значит, что у Израиля больше не осталось аргументов для нанесения ударов по Сирии. Располагая данной информацией российские ВКС дали понять Израилю, что больше нельзя переступать через "красную линию".

Россия действительно идет по пути нейтрализации всевозможных конфликтов и пытается договорится с каждым участником "сирийской кампании" урегулировать все вопросы мирным путем.

Никто не хочет начала новой войны, которая с лёгкостью может разгореться на сирийской земле между Ираном и Израилем. Пока у России хватает терпения и она как может пытается сгладить все столкновения, которые могут привести к более масштабным действиям, но как долго русские всё это будут терпеть? Это уже другой вопрос.

https://zen.yandex.ru/media/spartak1984/su30-vks-rf-pomeshali-izrailskoi-aviacii-nanesti-ocherednoi-udar-po-sirii-5aee767e4826773d1f5510d7

Комбат56
17.05.2018, 10:24
Что-то европейские МММ (Меркель/Мей/Макрон) затихарились ненашутку - наверное очередную подлянку готовят к ЧМ... :bw:

urii
17.05.2018, 13:00
Что-то европейские МММ (Меркель/Мей/Макрон) затихарились ненашутку - наверное очередную подлянку готовят к ЧМ... :bw:

Пестня была такая... Давно собрать их надо, в одно большое стадо..:bm:

Вик С.
28.05.2018, 23:15
Газпром решил официально доказать очевидную вещь в том, что в Европу все решения приходят "сверху", уже готовые ...

"«Газпром" изменил свою позицию в рамках оспаривания решения Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом" по контракту на транзит - "Газпром" требует полной отмены решения арбитров, поскольку, по мнению компании, оно было частично написано не ими, а «иным лицом».

"Дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом. Очевидно, что никто не имеет права подменять арбитров. Непосредственное вынесение решения арбитрами имеет чрезвычайно высокое значение для сторон спора, и вмешательство посторонних людей в процесс вынесения решения является грубым нарушением арбитражного соглашения",— говорится в сообщении "Газпрома".

Прокомментирую.
То, что решение арбитража сочинял не арбитр, теперь обернётся большими проблемами Стокгольмскому арбитра

Такой поворот событий позволяет "Газпрому" с полным основанием оспаривать решение арбитража в государственном суде Швеции, который рассматривает подобные дела не по существу, а только в случае, если удастся доказать нарушение процедуры.

Как мы все помним, недавнее интервью Юлии Скрипаль резануло слух каждого, кто считает себя русским, чужеродной, несвойственной русскому языку стилистикой построения фраз.

Видимо, юристы "Газпрома" ранее также обратили внимание на неестественную стилистику заключения шведских арбитров. Оттого провели лингвистическую экспертизу авторство решения Арбитража, которая подтвердила опасения, что решение было представлено со стороны.

Уже очевидно, проиграет или выиграет "Газпром" в этом деле (скорее даже проиграет, так как признать сейчас суду подобный невероятный позор - это запятнать свой мундир раз и навсегда) это конец Шведского Арбитража, как международной независимой судебной структуры. Ведь если далеко не рядовой суд такое творит, то кто же им теперь поверит? ...

https://chervonec-001.livejournal.com/2381600.html

Кайгородов
28.05.2018, 23:58
Ну да, кончились деньги на Халков и Витселей. И на башню много ушло.

Вик С.
29.05.2018, 00:23
Ну да, кончились деньги на Халков и Витселей. И на башню много ушло.

Если бы Паша Кайгородов сделал ссылку на текст, который он "комментирует", то смог бы увидеть нелепость здесь своего поста, очень похожего на комментарий президента "Зенита" Сергей Фурсенко на встрече с болельщиками:

Фурсенко :"Краснодар" просил за Смолова 40 миллионов евро, но деньги за Халка и Витселя закончились ...

Кайгородов
29.05.2018, 00:44
Вик, если бы ты был внимателен, то знал что я не хожу по ссылкам. Мне интересно личное мнение.

Кайгородов
29.05.2018, 00:45
И ещё, за и на . Внимательней.

крымовец
31.05.2018, 10:29
К сожалению, не обошлось без потерь. Российские военные советники, погибшие в Сирии, были контрактниками 200-й артиллерийской бригады Восточного военного округа (Забайкальский край, посёлок Горный).

https://izborsk-club.ru/15323

Земля пухом парням.

крымовец
31.05.2018, 10:39
Чота ссылка не понимаю какая-то открывается. Это я взял из статьи Владислава Шурыгина, Изборский клуб.
Посёлок Горный это же бывшая наша "десятка" по-моему?

Комбат56
31.05.2018, 10:45
Нормально ссылка открывается...

Владислав Шурыгин: Война после войны
Владислав Шурыгин (https://izborsk-club.ru/author/shurygin) -

30 мая 2018, 9:55




https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2016/12/w925-696x398.jpg
23 мая в Сирии в бою с террористами погибли четверо российских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.

СЕРЕГА УКТК
31.05.2018, 11:13
Чота ссылка не понимаю какая-то открывается. Это я взял из статьи Владислава Шурыгина, Изборский клуб.
Посёлок Горный это же бывшая наша "десятка" по-моему?

...да, это наша бывшая десятка, а может и малая десятка...

СЕРЕГА УКТК
31.05.2018, 11:15
я сейчас схожу на форум Горного \читаю иногда их местные новости\, может что и написано...

Альфредыч
31.05.2018, 15:38
На форуме Горного уже несколько лет пусто.

http://chita46.ru/

СЕРЕГА УКТК
31.05.2018, 16:13
На форуме Горного уже несколько лет пусто.

http://chita46.ru/

...в однокласниках, задал там вопрос но пока тихо ни хто не отвечает...

Альфредыч
04.06.2018, 18:39
http://images.vfl.ru/ii/1528123142/3f116114/21996015_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3f11611421996015.html)

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2018/05/30/771297-rossiyane-prodavat-londone

Вик С.
11.06.2018, 00:49
Самая толковая статья о событиях последних дней. Теперь понятна истерика "шестерки". Незалежной уж точно более ничего не светит. Пожелаем ВВП хорошего торга.

Анализ прошедших 8-9 саммитов ШОС и G7 показал, как грамотно два мировых лидера – президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп – «развели» остальную (за исключением Китая) политическую тусовку в течение этих дней.

Что на самом деле произошло:

Выразив удивление и непонимание отсутствием России на предстоящем саммите G7 в Канаде, Дональд Трамп отправил очень четкое послание не только американским демократам (Обама-Клинтон) и остальным членам G7, при которых это произошло, но и Владимиру Путину:

«Нравится вам или нет, и это, может быть, политически некорректно говорить, но нам надо управлять миром. И есть G7, которая была раньше G8, выгнала Россию, она должна вернуть Россию, поскольку Россия нужна нам за столом переговоров. Почему мы проводим встречу, когда России нет на встрече? Я буду это рекомендовать, это зависит от них, но Россия должна быть на встрече, должна быть ее частью».

И если данная идея в отношении своих и чужих демократов однозначно была сделана в расчете на то, чтобы поставить их и принадлежащие им СМИ на уши, чтобы опять только имя Трампа было в медийной мировой повестке, то послание в адрес Владимира Путина требовало от Кремля очень тонкого ответа, чтобы американская сторона убедилась в том, что оно услышано, и ответ Москвы показал, что послание услышано.

«Что касается возврата России в «семерку», «восьмерку» - мы из нее не выходили. Коллеги в свое время отказались приезжать в Россию по известным соображениям. Пожалуйста, мы будем рады всех там видеть у нас, в Москве» - ответил на эту идею Владимир Путин, тем самым, показывая Западу не только путь решения всех имеющихся проблем, но и то, что иного возвращения России в G8 не будет. И если Запад попробовал устроить нам обструкцию, то теперь пожалуйте в Москву замаливать допущенные огрехи и грехи.

G6 таким образом, оказались между молотом и наковальней.

Более того, Трамп на этом не остановился и усилил свой сигнал всем мировым элитам, отозвав подпись США из согласованного по итогам саммита коммюнике. О чем говорит этот сигнал? Что G7 как головной структуре правящей в мире группы приходит конец. Что наступает время других коалиций.

Этот сигнал Трампа вызвал непонимание у многих экспертов, которые видят в этом только импульсивность американского президента, поддерживая, таким образом, версию Клинтон и психическом нездоровье американского президента. Однако, несмотря на мнение уважаемых экспертов, действия Трампа никоим образом не подпадают под категорию «импульсивного субъективизма».

Внешнеполитическая линия Трампа имеет очень четкий, понятный и рациональный характер – он избавляется от излишней имперской инфраструктуры США, тем самым пытаясь не повторить неудачный советский опыт «перестройки», в результате которой аналогичное избавление от имперской инфраструктуры СССР пошло по одному из самых катастрофичных сценариев распада самой Империи и ее провинций.

Согласно этой четкой логике Трампа, все навязанные мировым демократическим лобби Америке договора кормления лимитрофов ради поддержания ее якобы Имперского статуса, а на самом деле, высасывающие из страны соки точно также, как поддержка африканских режимов из СССР, будут разорваны, чего бы это ни стоило.

Что Трамп и делает. Какой главный итог G7 в Канаде? От былой монолитности Запада и «евроатлантической солидарности» не осталось и следа. По сути, Трамп своим демаршем всем показал, что он никого не держит в G7 насильно, и, прежде всего, он не будет там держать насильно Соединенные Штаты. G6 не могут выступать партнерами США даже чисто экономически – весь их суммированный ВВП меньше одного американского.

Еще один такой саммит и никто не сможет гарантировать того, что улетая с него, в самолете Трамп напишет твит о выходе США из G7. И лидеры G6 это прекрасно поняли – либо они не мешают США и России выстраивать новый мировой порядок и выстраиваются в кильватере новых геополитических процессов, либо США их спишут с корабля на берег и устроят G2 с Россией или G3 с Россией и Китаем.

Эта политическая линия мировых держав понятна и не подлежит обсуждению – России, Китаю и США давно пора избавится из-под опеки лимитрофов, лобби которых постоянно пытаются нас столкнуть лбами, определить регионы своих геополитических интересов, спокойно спуститься с горы и начать править миром, основываясь на понятных принципах справедливости, морали, экономической взаимовыгоды.
Только в этом случае человечество ждет долгая и счастливая жизнь. Иначе «будем жить бедно, но недолго».

https://rurik-l.livejournal.com/3167616.html

Кайгородов
11.06.2018, 01:26
А как же ваша теория что всеми рулят пиндосы?

Seпар I23
11.06.2018, 08:43
Паша, со своим неуместным вопросом обращайся непосредственно к автору изложения по адресу - https://rurik-l.livejournal.com/3167616.html
А мне там больше всего понравилась аллегория - ,,вот потихоньку спустимся с горки и переебем все стадо!,,
:bm::bp::ap: