PDA

Просмотр полной версии : Международная Панорама



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

AleKo
17.06.2011, 09:10
Пока только НАТО говорит, Оон молчит...

Та шо ты говоришь? *)

AleKo
17.06.2011, 17:19
Дмитрий Медведев

По его словам, сверхцентрализация власти мешает развитию России, система, при которой все работает по сигналу из Кремля, нежизнеспособна и ее "нужно менять".
"Невозможно и не нужно управлять страной из одной точки"

Это уникально!


В истории России таких ОФИЦИАЛЬНЫХ программ ещё небыло!

ЗАС Кошель
17.06.2011, 17:41
Это уникально!


В истории России таких ОФИЦИАЛЬНЫХ программ ещё небыло!
И не будет...
А в разговоры разговаривать, это - да...

Gans
17.06.2011, 18:10
Нарулился, штоле? Наверное, в Сколково пора, преподавать... :-))

А если серьезно, то прекрасно вписывается в следующий план:
1. Вступление в ВТО
2. Превращение в сырьевой придаток
3. Вымывание за счет отсутствия заградительных пошлин, всего, кроме нефтянки и металлургии
4. Резкая дифференциация регионов, обнищание непричастных к.
5. Распил страны на кусочки.
6. Чуть не забыл: PROFIT.

Часть плана уже озвучил Чубайс.

AleKo
18.06.2011, 08:31
И Бацка туда же... Паниковский, блин! *)

"Я могу изменить структуру нашей экономики, но дайте мне триллион долларов", - заявил президент Белоруссии.

Обращает на себя внимание, за денежные знаки какой страны Лукашенко согласен продать Беларусь. Ни еврики, ни рублики, ни юаньчики, ни даже собственные "зайчики" его почему-то не утраивают.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов закрыть границы страны в случае экономической катастрофы. "Если вообще будет катастрофа, мы вообще закроем границы и будем покупать по импорту только то, что нам надо", - цитирует РИА "Новости" заявление Лукашенко, сделанное на пресс-конференции в Минске. "Но одеться и поесть у нас есть на что", - добавил президент.

Пайка и крыша... что ещё нужно человеку? *)


А если не будут платить - отключим газ!

AleKo
18.06.2011, 09:16
Нарулился, штоле? Наверное, в Сколково пора, преподавать... :-))

А если серьезно, то прекрасно вписывается в следующий план:
1. Вступление в ВТО
2. Превращение в сырьевой придаток
3. Вымывание за счет отсутствия заградительных пошлин, всего, кроме нефтянки и металлургии
4. Резкая дифференциация регионов, обнищание непричастных к.
5. Распил страны на кусочки.
6. Чуть не забыл: PROFIT.

Часть плана уже озвучил Чубайс.

Мне кажется, это продуманная акция.

С одной стороны выбора потёмкинские деревни, с другой - "народный фронт".

Gans
19.06.2011, 01:09
Даже и не знаю - сюда или "про погоду":
http://www.argumenti.ru/toptheme/n290/108368

_ak
19.06.2011, 12:32
Статистика пресс-конференции Лукашенко. Произнесено:
Я — 1335 раз
государство — 463
президент — 318
Лукашенко — 114 (о себе в третьем лице)
Россия — 785
Беларусь — 539
люди — 609
оппозиция — 64
говорить — 721
наклонить — 13
жестокий — 40
жесточайше — 7
идиот — 8

AleKo
19.06.2011, 21:30
Итого: "Я - Россия!"

Или так ещё интересно получается, по мере убывания - такой себе обычный английский или немецкий инфинитивчик:

Я Россия говорить: Люди Беларусь - Государство Президент! Лукашенко, оппозиция жестокий наклонить, идиот - жесточайше!

Подсознанку в кармане не спрячешь. *)

ginaki
19.06.2011, 21:41
Итого: "Я - Россия!"

Или так ещё интересно получается, по мере убывания - такой себе английский инфинитивчик:

Я Россия говорить: Люди Беларусь - Государство Президент! Лукашенко, оппозиция жестокий наклонить, идиот - жесточайше!

Подсознанку в кармане не спрячешь. *)
Ну надо же сопоставил конкретно.

AleKo
19.06.2011, 21:44
Да любой диктатор такой тупой, только граждане в это не верят, пока он в ящик не сыграет... неважно, каким способом...*) Зато опосля просветление у всех наступает... но только опосля...

ginaki
19.06.2011, 21:48
А Пиночета, по моему, хвалили.

AleKo
19.06.2011, 21:51
Ну, он не совсем правильный диктатор - подвинулся для нормальной власти в итоге... да и его чуть не засудили перед смертью.

Точнее, он-то как раз и правильный диктатор - спас страну!

Кайгородов
19.06.2011, 22:39
Так,чем Сталин хуже Пиночета.Спас страну.Только никто ни хочет быть по ту сторону колючей проволоки.

AleKo
20.06.2011, 01:22
Чем Сталин хуже Пиночета?

Ну, скажем, если бы не Сталин, то население России сейчас бы составляло примерно 500 000 000 человек. На сегодня, в России проживает почти столько же людей, сколько и в начале 20го века.

За 10 минувших лет вымерло 2 000 000 человек - это Киев начала 80хх годов.

А если бы не Пиночет, то население Чили жило бы сейчас, как при Сталине и после него население России, со всеми вытекающими отсюда коммуняцкими "прелестями" и последствиями.

А так ничего - жить можно...*)


В 1990-е годы средний годовой прирост чилийской экономики составил 7%, что явилось наивысшим показателем среди стран Западного полушария. В середине 1990-х годов уровень инфляции и безработицы не превышал нескольких процентов. Сократился объем внешнего долга, бюджет выполнялся с превышением доходов над расходами, объем сбережений достиг самого высокого уровня за всю историю страны. В итоге в 1997 Чили имела самый высокий кредитный рейтинг среди стран Латинской Америки с объемом валового внутреннего продукта (ВВП) 77,1 млрд. долл. (5280 долл. на душу населения), показателем реального годового прироста 7,1% и уровнем инфляции менее 6%.

По данным аналитиков, ныне Чили заняло 1-ю позицию по интегральному показателю конкурентоспособности среди стран Латинской Америки (27 в мировом рейтинге), входит в третью десятку в рейтинге платежеспособности, рейтинг-агентство Standard & Poor's в классификации риск-стран присвоило ей высшую категорию A.


И не следует рассматривать роль Сталина в истории России только после октябрьского переворота - он и прочая большевитская братва, задолго до 17 года начали разрушать Российскую Державу.

Причём, Сталин почти сразу заявил о себе на самых ответственных и руководящих "постах". Реальные бабки для партии Ленина он доставал.

А без денег ничего бы у коммуняк не вышло...

ЗАС Кошель
20.06.2011, 04:57
Так,чем Сталин хуже Пиночета.Спас страну.Только никто ни хочет быть по ту сторону колючей проволоки.

От чего? Не уловил, от чего спас Сталин страну...?


За 10 минувших лет вымерло 2 000 000 человек - это Киев начала 80хх годов. И это всё Сталин? Эва как...Обычно у нас Пушкин за всё отвечает.




А без денег ничего бы у коммуняк не вышло... И тут надо в пояс поклониться гансюкам, ну от всего и всем...За вовремЯ предоставленную помосчь...

AleKo
20.06.2011, 05:53
И это всё Сталин? Эва как...Обычно у нас Пушкин за всё отвечает.


Сталин отвечает за Систему, которую создал и которая функционирует до сих пор.

Будешь спорить? - так покажи мне хоть один российский город, где нет ни одного системного сталинского символа - того же памятника Ленину или отделения Ком. партии.

Говорят, что пожилым людям дорог ленинизм-сталинизм? - если бы сталинскую систему разрушили и построили нечто новое, которое для людей и особенно для тех, кому трудней - стариков, инвалидов, ветеранов... то никто бы про сталинизм и не вспомнил добрым словом!

Ну, появились бы молодые нацики не гитлеровского толка, как ныне, а сталинского...ну что делать? - процент идиотов везде одинаков, особенно среди молодёжи.

А пожилые, ухоженные, сытые, уважаемые люди никогда бы не хватались за прошлое, если настоящее лучше.


И тут надо в пояс поклониться гансюкам, ну от всего и всем...За вовремЯ предоставленную помосчь...


Гансюки воевали с Россией и вели себя логично, поражая врага изнутри, тем самым сохраняя жизни своих солдат и военные боевые рессурсы - Германия ж сдуру колбасилась на два фронта. Оплатить революционный саботаж в России, естесственно было дешевле, чем воевать.

Но тоже лоханулись - поддержали неуправляемый процесс и в самой Германии на революцию напоролись. В итоге получили грабительский Версальский, унизительный для всей нации мир, на котором поднялся гитлеризм.

Овчинка выделки не стоила, но тогда ж никто не знал, что с коммунистами нельзя иметь дела - предадут и подставят.

Теперь знают... но толку-то? - и сегодня те же грабли, на том же месте...*)

ЗАС Кошель
20.06.2011, 07:44
Говорят, что пожилым людям дорог ленинизм-сталинизм? - если бы сталинскую систему разрушили и построили нечто новое, которое для людей и особенно для тех, кому трудней - стариков, инвалидов, ветеранов... то никто бы про сталинизм и не вспомнил добрым словом!

Ленинизм-Сталинизм разрушили, тут и споров возникать не должно. Нет той системы, хоть убейся. В лучших традициях. Как там?

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...

Хотя в настоящее время в пору вспомнить полный текст Интернационала, а не тот куцый Коммунистический...

Из французского:

3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд. ( по нынешним меркам ГАЗ и НЕФТЬ)
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!

Как? К какому году эти строки относятся.?


Будешь спорить? - так покажи мне хоть один российский город, где нет ни одного системного сталинского символа - того же памятника Ленину или отделения Ком. партии.
Буду.
Памятники "доброму дедушке" не показатель Системы.
По Американским штатам стоят памятники Президентам - рабовладельцам, из этого не делают же однозначных выводов в системном устройстве нынешних Штатов...

Отделения Ком. партии потому и существуют, что новые правители постролили кланово-олигархическую систему. Которая, ох как, устраивает твои разлюбезные Штаты ( с помощью которых и строиласть эта система)...
Сам же пишешь, что если бы было что-то хорошее о старом и не вспомнили. Так получается, что старое было лучне настоящего. А настоящее ещё цветочки по сравнению с будующем.

Gans
20.06.2011, 10:24
Про десталинизацию. И в вашем городе тоже http://eot.su/axio-result

_ak
20.06.2011, 11:05
Ну надо же сопоставил конкретно.
Сочные репликиЛукашенко:

«посредством этой мусорки, имя которой — интернет»

«Не вы и не я создавали эту экономику. Она нам такая досталась»

«В том процессе паники, которая возникла в нашей стране, её иначе и не назовешь, большая доля работы журналистов»

«При спокойном течении обстоятельств мы бы и сейчас спокойно жили». «Но при рыночной (неуправляемой) экономике мы имеем то что имеем»

«- Да, я деревенский человек!»

«- Горячая вода в агрогородках, чтоб маладая женшчына помытой в постель ложилась!»

«Кто нам даст триллионы для новой структуры экономики?»

«Когда я брался за сельское хозяйство в одиночку... за последние пять-семь лет в сельское хозяйство вкинули 45 млрд. $»

«Я в 97 году мотался по Европе просил кредиты, а эти «Свядомые» кричали «Не давайте!»

«Огромные латифундии надо сохранить»

«все же знают, что роторная жатка — это не обмолот»

«Мы строим 6 или 7 деревообрабатывающих комбинатов.»

«Надо провести реформы и все будет нормально! Скажите, мне какие реформы? спрашиваю у редактока газеты «Белорусы и рынок»

«Самое ценное предприятие у нас — Беларуськалий!»

«Я по пластунски ползал по предприятиям, модернизируя их!»

«Цена атомной станции 7 млрд $, инфраструктуру построить — это 2 млрд. $. Мы по всему миру искали директора атомной станции.»

«Почему президент не отрезал кое-кому голову!? Но я не пацан и мальчишках! Мы сердце умеем вынуть, пришить другое.»

«В день продается населению 10 млн. долларов!»

«Приносишь в страну валюту — трать, не приносишь, не надейся что получишь!»

«Главная причина ситуации в стране — мы покупаем больше, чем продаем!»

«Вьетнамцы научили нас кушать рис, когда за танки рассчитывались. Гречка, кстати будет»

«У каждого в гараже полтонны тонна бензина. Мы посмотрели в каждую замочную скважину!»

«Меня толкали продавать доллар за 10 000!»

«Деньги любят тишину! Что надо делать? Успокойтесь! Но меня в Лиде не послушали.»

«Доллар сегодня печатается день и ночь! Вы еще попадете в ловушку. Я вам не советую скупать доллары и евро.»

«Население виновато в росте цен на сахар.»

«В августе повысим пенсии!»

«Заслуженным пенсионерам не хватает свиной шеи!»

«Будет ли в обменниках валюта? Не будет пока. До 1 июля мы в эту игру играть не будем.»

«Критикуете? Предлагайте! Пути выхода из кризиса понятны.»

«Вопрос: Людям не хватает уверенности, занет ли власть что делать?»

«У нас новое правительство! Кого отправлять в отставку? Называйте фамилии, кого ставить на руководящие посты!»

«Людей, которые по колено зырыты в землю, нет! Вините меня. Метро взорвали — Лукашенко виноват...»

«15 млрд $ ЗВЗП нет. У нас есть 5 млрд.»

«Негде было хранить бумажки в подвалах Нацбанка! Я по всему миру скупал золото и выплавлял слитки.»

«Когда я в начале своего президентсва пришёл в Нацбанк, там были рваные мешки и крысы бегали.»

«Придет время, я скажу как нас опускают.»

«Как конкурировать, когда природный газ для нас стоит под 300 долларов?»

«Надо, понимать, что эта ситуция сложилась не потому, что кто-то виноват.»

«У нас 32 тонны золота! Это стратегический запас на время войны!»

«Мы берем в Азербайджане и Венесуэле нефть! Я ездил и просил на коленях!»

«Мы построили в Вилейке, Пружанах и Осиповичах эффективные ТЭЦ по европейской технологии, а сейчас будем строить АЭС»

«Давайте завтра Павла (Якубовича) выгоним с работы! Но у него же дети, семья, знакомые. Мне в этот хаос не нужен кризис власти.»

«я ведь человек не изолированный от общества, не думайте что мне всё приглаживают. я человек подвижный, вы не представляете!»

«Я подписал последнюю директиву — ну суперрыночная. И цены отпустили — вот что мы получили?»

«Нет плановой и рыночной экономики в чистом виде»

«Я уже разогнал этих контролеров! Я выстроил систему. Моему сыну даже в бане спокоя нет — его информируют, если что-то не так!»

«Не надо обожествлять частника, не надо из него делать священную корову»

«В Прибалтике экономики никакой и замлю не пашут! Вы хотите, что бы и я туда завел свой народ и государство?»

«Я не хочу, чтобы меня и моих детей закидывали палками, мол, распродал страну!»

«Я уже думаю, может вам зайчики не нравятся, давайте другие напечатаем? Может, вам копейки, как в России? Чего миллионы носить?»

«Девальвация — это благо для экспортноориентированной экономики. У нас нет кризиса, кризис — это когда предприятия закрываются»

«Водка, хлеб, сигареты — без этого люди не проживут, мы этим предприятиям помогаем!»

Задает вопрос журналист ОНТ. «Тебя за оппозицию за границу не пускают?» — «Не пускают!» — «Ну слава богу! Так бы бегал валюту искал!»

«Надо только разумно распорядится теми 200 (!!) млрд. $ которые мы получаем»

«Об акции #stopbenzin я узнал через несколько дней, после того как принял решении о снижении топлива.»

«А кто люди, которые там мычат или топают на площади? Дайте мне картинку, сфотографируйте людей. Человек, 16-17 лет. Курящий, с девчонкой.»

«В рамках приличного — проводите. Но если ты блокируешь политический проспект Независимости, но наэто надо реагировать жестко.»

«Я вас услышу и на Бангалоре! Но никакой Октябрьской и проспекта!»

«Вот такие герои потом совершают террорестический акт в метро!»

«В состав Евросоюза входите без меня.»

«Хотите смоленскую цену на газ, тогда вступайте в состав России.»

«Я хочу, чтоб Минск был такой, какой есть сейчас — семейно-кулуарный город!»

«задал вопрос Некляеву: где он был 19 декабря, почему прятался под одеялом в больнице»

«ОБСЕ. Офисы создаются там, где есть серьезные проблемы, а какие проблемы у нас?»

«МВФ просил девальвацию 21% мы сделали 57%!!»

«МВФ — мы не питаем иллюзий. Все что требовал МВФ, мы все сделали. Политической подоплеки я не исключаю. Но не дадут — переживем.»

«Сейчас такая ситуация, что надо приструнивать цены». Это все уйдет. Антимонопольный комитет будет выполнять свою функцию"

«Пообещайте, что напишите, что я прав!» — «Попробую!» — «Нет, пообещайте!» — «Хорошо» — «Ну вот, как мы быстро договорились!»

«Я не боюсь привлекать сюда инвесторов. Сами мы с таким размахом не сможем реставрировать замки и дворцы». «Но сворачивать нельзя!»

«Нет тех высот, которые бы большевики не брали. И мы возмем эти высоты!»

«Детей как кормили, так и будем корпить. Но всем айпэды не дадим!»

«Моему сыну 7 лет, он скорее в компьютер лезет, чем читает книги. Книга — это святое, для меня — это икона».

«Не дай бог ядерная ракеты выскочит и полетит от этих компьютерных технологий».

«Детских садов достаточно, школ то же. Есть проблемы с зарплатами учителей, но мы их в беде не оставим. Они политическая опора.»

«Молодые семьи без жилья то же будут иметь приоритет в получении жилья. Все остальные — в хвосте!»

«От трех и более детей — бесплатное жилье!»
«Что касается образования вообще, там все реформы закончены, точка!»

ЗАС Кошель
20.06.2011, 11:28
Результаты опроса говорят сами за себя: большинство опрошенных нами жителей страны категорически против предлагаемой Советом при Президенте РФ программы "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении".

Для ачала надо саму программу почитать.http://www.president-sovet.ru/structure/group_5/materials/proposals_at_a_meeting_in_ekb/index.php

А потом говорить кто за, кто против. А опрос мне напоминает:
- Я этого автора не читал, но...
и поехало

Gans
20.06.2011, 12:07
Для ачала надо саму программу почитать.http://www.president-sovet.ru/structure/group_5/materials/proposals_at_a_meeting_in_ekb/index.php

А потом говорить кто за, кто против. А опрос мне напоминает:
- Я этого автора не читал, но...
и поехало

А мне твоя реакция напоминает:
-Я этот опрос не смотрел, но... :-))
Ознакомление опрашиваемых с основными положениями программы производилось перед ответом на первый вопрос (см. внутри).

Gans
20.06.2011, 12:08
Сочные репликиЛукашенко:


Вам бы щас Шушкевича в президенты. Или Горбачева. Заодно бы пиццы поели.

ЗАС Кошель
20.06.2011, 12:13
А мне твоя реакция напоминает:
-Я этот опрос не смотрел, но... :-))
Ознакомление опрашиваемых с основными положениями программы производилось перед ответом на первый вопрос (см. внутри).
Пытался, да на работе...Дома посмотрю, после прочтения программы.
Но , что интересно в программе Барнаул приводится как пример по установке памятника жертвам репрессий, а в опросе 94% против....

Что бы понять опрос, сначала надо первоисточник прочитать...или как?

Gans
20.06.2011, 12:34
Пытался, да на работе...Дома посмотрю, после прочтения программы.
Но , что интересно в программе Барнаул приводится как пример по установке памятника жертвам репрессий, а в опросе 94% против....

Что бы понять опрос, сначала надо первоисточник прочитать...или как?

Ага, ты еще и программу не читал :-))

AleKo
20.06.2011, 14:05
По Американским штатам стоят памятники Президентам - рабовладельцам, из этого не делают же однозначных выводов в системном устройстве нынешних Штатов...

Пушкин, говоришь... а он тоже был рабовладельцем...*)


Сам же пишешь, что если бы было что-то хорошее о старом и не вспомнили. Так получается, что старое было лучше настоящего. А настоящее ещё цветочки по сравнению с будующем.

Нет, не так я говорю!

Тут главная фишка в чём? - коммуняки ВСЕГДА и ПОСТОЯННО обещали конкретное светлое будущее. Мало того - при жизни современного конкретного населения. И вырастили несколько поколений, которые тупо верили в то, что будут жить при хоть каком-то, но Коммунизме.

Но их, эти поколения, коммуняки само собой кинули и сами чётко перестроились под новые требования новой жизни. А несколько всё ещё остающихся в живых поколений по привычке продолжают верить в то, что кто-то им что-то должен и мало того - что им это обязательно вернут, если восстановится прежняя власть.

Ну не понимают люди, что это прежняя власть их довела до этого позорного состояния. На этом, опять же, спекулируют коммуняки - это у них такая изначальная, извечная роль в истории цивилизации предыдущего и я с грустью предполагаю - какой-то части текущего века...

Теория и практика коммунизма, это система паразитирования власти на обществе, а не общественная производительная, социально комфортная система.

Орудия труда, средства производства, собственность - кто ими распоряжается и владеет, тот и рулит обществом. Всё по Марксу...*)

AleKo
20.06.2011, 14:23
Отделения Ком. партии потому и существуют, что новые правители постролили кланово-олигархическую систему. Которая, ох как, устраивает твои разлюбезные Штаты ( с помощью которых и строиласть эта система)...


Чёй-то я не вижу логических и исторических связей в представленных тобой раскладах...

Вижу только, что опять у русских все виноватые, окромя сами русских. (на твоём примере вижу - не более того) *)

Как житель Запада, скажу тебе так: Нас устраивает любэ, лишь бы небыло ядерной войны. А это означает поддержку Западом любого российского режима, которому не до внешней драки.

А что он делает внутри страны - ворует, обманывает, гнобит, ломает, издевается....... строит, улучшает, повышает или красит нежным цветом - это в принципе неважно - это ваши внутренние проблемы, на которые Запад может влиять только из вне и в только в рамках Закона, да и то, когда возникают уж совсем вопиющие нарушеня прав, свобод и основ человечности.

Европу Штаты в своё время в порядок привели - это факт! Если бы Горбачёв небыл коммуняцким придурком и действительно хотел бы что-то сделать для соотечественников, он бы использовал штатовский и европейский опыт для перестройки СССРа. И всё было бы ништяк!

Но он коммуняка! - с капиталистической пиццой в зубах...

Ты бы лично отказался жить в России в условиях, в которых сейчас живут люди в США и в Европе?
А кто бы ещё кроме тебя отказался? *) ...отакэ...

ЗАС Кошель
20.06.2011, 15:44
Как житель Запада, скажу тебе так: Нас устраивает любэ, лишь бы небыло ядерной войны. А это означает поддержку Западом любого российского режима, которому не до внешней драки.

А что он делает внутри страны - ворует, обманывает, гнобит, ломает, издевается....... строит, улучшает, повышает или красит нежным цветом - это в принципе неважно - это ваши внутренние проблемы, на которые Запад может влиять только из вне и в только в рамках Закона, да и то, когда возникают уж совсем вопиющие нарушеня прав, свобод и основ человечности.

Красиво глаголишь, но что-то мало верится в это..Опять утыкаемся а Ирак, Ливию, там Сирия на подходе...Что за избирательность такая? тама за демократию всё в дым разнесём, а тута делай, что хошь??


Вижу только, что опять у русских все виноватые, окромя сами русских. (на твоём примере вижу - не более того) *) Горбачёва уж у руля нет 20 лет, чего его вспоминать..25 лет по моему поколение считается...
С нас я вины не снимаю. Что есть , то есть.
Просто сейчас построена такая система, которая очень удобна Западу. Причём строилась она по советам Запада и в основном на Западные деньги.


Ты бы лично отказался жить в России в условиях, в которых сейчас живут люди в США и в Европе?
Нет не отказался бы...но только это никому не выгодно ., из сильных мира сего...
США не нужна Россия как полноправный партнёр, ну не выгодно это экономически.


он бы использовал штатовский и европейский опыт для перестройки СССРа А можно узнать о передовом опыте? Какие хоть бы признаки???

ЗАС Кошель
20.06.2011, 16:19
Ага, ты еще и программу не читал :-))

Мы может разные документы читаем?

Начнём? Начнём со лжи опросчиков...И попытаемся понять как работают массмедия оболванивая.
Вот собственно первоисточник опросников.
http://via-midgard.info//uploads/posts/2011-04/1303771394_1.jpg
http://via-midgard.info//uploads/posts/2011-04/1303771485_2.jpg

http://pandoraopen.ru/2011-04-26/rezultaty-oprosa-po-programme-destalinizacii-soznaniya-grazhdan-rossii-video/

ЗАС Кошель
20.06.2011, 16:33
Вообще-то программа называется «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».
Для сомневающихся http://www.president-sovet.ru/structure/group_5/materials/proposals_at_a_meeting_in_ekb/index.php
Разницу можем почуять?
Далее.
Мы предлагаем Вам не свою точку зрения, а совокупность точных цитат....
Может кто-то мне покажет эти цитаты?
Напоминаю. Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста.

Вообще говорят, что запоминаются первое и последнее, будь то новости, будь то список...
Ну и перейдём собственно к вопросам. А вопросы то провокационные. Если учесть, что большинство саму программу и не читало. Как пишут - буков много. А тут тебе такой подстрочник удобный дали. Вот по подстрочнику и отвечали.
http://via-midgard.info//uploads/posts/2011-04/1303771446_3.jpg

ЗАС Кошель
20.06.2011, 16:40
1. Название программы извратили.
2. "Цитатник" создали с "маленькими" отклонениями от первоисточник и выдернув из общего смысла.
3. Вопросы 1 и 2 заданы как специально под "цитатник"
4. Чем глобальнее ложь, тем в нее больше верят.

AleKo
20.06.2011, 16:47
Красиво глаголишь, но что-то мало верится в это..Опять утыкаемся а Ирак, Ливию, там Сирия на подходе...Что за избирательность такая? тама за демократию всё в дым разнесём, а тута делай, что хошь??

Горбачёва уж у руля нет 20 лет, чего его вспоминать..25 лет по моему поколение считается...
С нас я вины не снимаю. Что есть , то есть.
Просто сейчас построена такая система, которая очень удобна Западу. Причём строилась она по советам Запада и в основном на Западные деньги.


Нет не отказался бы...но только это никому не выгодно ., из сильных мира сего...
США не нужна Россия как полноправный партнёр, ну не выгодно это экономически.

А можно узнать о передовом опыте? Какие хоть бы признаки???

Блин, Андрей, ну ты чего это запономарил опять? *)

Ирак воевал ОМП с Ираном и напал на Кувейт.

В Ливии началась гражданская война - Запад стал на сторону слабого.

Про Сирию пока говорить нечего...


Причём строилась она по советам Запада и в основном на Западные деньги.

На свои вы всё строили, на свои! По всем кредитам Россия расчиталась.

Запад не может построить модель общества, которая отличается от западной модели. Так же, как и коммуняки не могут ничего иного строить окромя Коммунизма, но вот его-то и хрен построишь.
А колониальная система давно исчезла. Не забыл? *)


США не нужна Россия как полноправный партнёр, ну не выгодно это экономически.



Ты глубоко ошибаешся! ВСЕГДА США помогали России, даже при Ленине и Сталине.

А сегодня, Россия это бездонный потребительский рынок, а США, это капиталистическая страна и окромя капиталистической выгоды ничего в принципе искать не может.
Поэтому, у вас вся технологическая продукция западная... и это только маленькие капельки из того западного океана товаров и услуг, на которых можно честно и круто заработать денег в России. Но ваша ситема этого не позволяет - у вас не все равны, грубо говоря...

У вас не капитализм.


А можно узнать о передовом опыте? Какие хоть бы признаки???

Ну ты опять демагогишь...*)

Ну как Германию восстанавливали и переводили на нормальные капиталистические и демократические рельсы, по чьей программе и с чьей помощью?

В Сети есть все подробности... Мало того, есть куча современных экономических и социальных программ по России - учёные работают во всём мире.

Миру нужна здоровая, богатая, предсказуемая Россия, а не кот - нет - не слон в мешке.

Рядом маленькая Европа, вокруг отмороженные арабэны и сев. корейцы...

Ты что, Андрей?
Тебя самого какие соседи по лестничной площадке больше устраивают: нищие, гордые и воинствующие, или зажиточные, добрые и отзывчивые?

Так и в Мире...

AleKo
20.06.2011, 16:58
Горбачёва уж у руля нет 20 лет, чего его вспоминать..25 лет по моему поколение считается...

Горбачёв сохранил сталинскую систему. Начиная от советских символов и кончая политическим и экономическим способами управления страной!

Нынешние олигархи, это прошлые "красные директора" и председатели колхозов-миллионеров. И так по всему списку "новых" политиков, предпринимателей и кооператоров - слегка мутировавшая советская номенклатура и цеховики.

Или что-то коренным образом изменилось, но никто не заметил? *)

ЗАС Кошель
20.06.2011, 17:13
ВСЕГДА США помогали России, даже при Ленине и Сталине. Скажем не помогала , а торговала. Есть две большие разницы в этом. Ага помошнички Сорос и Хаммер.

По всем кредитам Россия расчиталась. Кредиты чьи были? Зимбабве? Или сами у себя брали, а потом в Валютный фонд отдавали? Так . что на деньги Запада.


Ирак воевал ОМП с Ираном и напал на Кувейт.

В Ливии началась гражданская война - Запад стал на сторону слабого.
По поводу первого ты ничего не путаешь? Военный конфликт между Ираком и Кувейтом в каком году был? Не напомнишь...а второе вторжение в Ирак в каком?

Гражданская война говоришь. Ну-ну. В Сомали, Чаде она уж какой год идёт . Всем наплевать.


Мало того, есть куча современных экономических и социальных программ по России - учёные работают во всём мире. Токма добрые учёные у нас не бывают...а так советники.

Миру нужна здоровая, богатая предсказуемая Россия, а не кот - нет - не слон в мешке. Для чего? Здоровая и богатая? если она будет такова, будет иметь свой голос, а кому это выгодно? Да никому. А вот предсказуемая - это да!

ЗАС Кошель
20.06.2011, 17:19
Нынешние олигархи, это прошлые "красные директора" и председатели колхозов-миллионеров. И так по всему списку "новых" политиков, предпринимателей и кооператоров - слегка мутировавшая советская номенклатура и цеховики.:be: Примеры на стол...
Лисин
Прохоров
Фридман
Абрамович
Дерипаска
Алекперов
Потанин
Мордашов
Рашников
Рыболовлев

Кто из них вышел из "красных директоров" и номенклатуры?


Горбачёв сохранил сталинскую систему. Начиная от советских символов и кончая политическим и экономическим способами управления страной! проснись!!! Горби нет уже 20 лет во главе. И символы уже поменяны. И способ управления изменён...


Или что-то коренным образом изменилось, но никто не заметил? *) Изменения глубинные и коренные и все заметили...

AleKo
20.06.2011, 17:31
Скажем не помогала , а торговала. Есть две большие разницы в этом. Ага помошнички Сорос и Хаммер.
Кредиты чьи были? Зимбабве? Или сами у себя брали, а потом в Валютный фонд отдавали? Так . что на деньги Запада.


По поводу первого ты ничего не путаешь? Военный конфликт между Ираком и Кувейтом в каком году был? Не напомнишь...а второе вторжение в Ирак в каком?

Гражданская война говоришь. Ну-ну. В Сомали, Чаде она уж какой год идёт . Всем наплевать.

Токма добрые учёные у нас не бывают...а так советники.
Для чего? Здоровая и богатая? если она будет такова, будет иметь свой голос, а кому это выгодно? Да никому. А вот предсказуемая - это да!

Даже равспространяться не буду - коротко по всем пунктам подряд:

Сама тороговала, по собственному выбору и желанию

Сама кредиты брала, по собственному выбору и желанию

Было вторжение - была ответка. Не добили - вернулись и победили. ПОБЕДИЛИ! ...всё - курите в сторонке или победите где-нить сами...

Сами учёных не слушаетесь, по собственному выбору и желанию.

Здоровая и богатая, это БАБКИ! Очень много бабок - больше, чем когда либо было и можно себе представить!
Предскакзуемая, это возможность без проблем делать БАБКИ! - без рейдерства и наездов, как на криминальном, так и на государственном уровне.

Сам-то ты без бабок на работу не выйдешь, небось? - тебе они тоже нужны и много! А много бабок только при капиталистическом способе руководства и производства можно честно заработать.

Других мотиваций у человечества нет! А воевать не выгодно и плодить врагов тоже не выгодно...

И вообще - не прикалывайся на старшим товарищем, Андрей... - я тебе не верю - понтуешся ты всё... демагог ты и склочник...*)

Gans
20.06.2011, 17:34
Ага. Разные. В самой программе - многа букаф, которые можно трактовать по-разному. Буквы ведь - штука лукавая.

А вот суть программы, изложенная ее разработчиком http://www.ng.ru/ideas/2011-04-01/5_destalinizaciya.html
Выжимка, так сказать. Из нее понятно, в каком направлении предполагается реализация программы.

А некто Кургинян сделал выжимку из выжимки в виде вопросов, включенных в опрос. На каком основании и как выжимал - здесь http://eot.su/node/1325

Такшта, насчет лжи... :-))

AleKo
20.06.2011, 17:39
:be: Примеры на стол...
Лисин
Прохоров
Фридман
Абрамович
Дерипаска
Алекперов
Потанин
Мордашов
Рашников
Рыболовлев

Кто из них вышел из "красных директоров" и номенклатуры?

проснись!!! Горби нет уже 20 лет во главе. И символы уже поменяны. И способ управления изменён...

Изменения глубинные и коренные и все заметили...

Не олигархи вышли из директоров, А ОНИ СЕГОДНЯ, КАК ТЕ ДИРЕКТОРА ВЧЕРА У ВЛАСТИ НА ПОСЛУШКАХ.

Горби нет, а на Красной площади мемориал Коммунизму - почётное кладбище в центре страны. И везде плешивый на центральных площадях руку тянет в светлую даль.

Какие коренные изменения? Сырьё государственное, промышленные предприятия государственные или принадлежат олигархам, которые готовы всё мгновенно отдать или сесть, как Ходор.

Управленцы на местах - назначенцы из Кремля.

Какие изменения? Бутафория, декорации.
Жильё, образование, медицина.... да ну тя...

Сам всё знаешь, а меня агитируешь чегой-то? *)

ЗАС Кошель
20.06.2011, 17:50
Я тя не агитирую.

Управленцы на местах - назначенцы из Кремля. В Кремлине, всё те же олигархи...

ТЕ ДИРЕКТОРА ВЧЕРА У ВЛАСТИ НА ПОСЛУШКАХ. Скорее у J.P. Morgan Chase & Co. , а в это Со много ещё кто входит.


Какие изменения? Бутафория, декорации.
Жильё, образование, медицина.... да ну тя... какая это бутафория. Жильё без стона (тот стон на Руси , ипотекой зовется) не реально, образование в загоне, медицина...я молчу..Так что изменения на лицо.
А внешние атрибуты. мавзолеи , пирамиды - это внешние атрибуты. Даже если снести все памятники "дедушки" НИЧЕГО не изменится, ну хоть ты режь - НИЧЕГО.

Да кстати о медицине. Тут во время упорного труда по изменению водопровода слушал книгу. твой земляк и вчера , и сегодня. Николай Степанченко "Медсестра" о годах работы в отделении реанимации и на Скорой психиатрической бригаде в начале 90-х годов в славном Киеве.

AleKo
20.06.2011, 17:58
Само собой - если экономику строить только на эффекте от сноса, то ничего не будет, окромя руин...

Нужна нормальная, поддержанная большинством народа Программа по реабилитации страны.
Но для этого нужны политические свободы, в западном из понимании, что бы выбор появился и возник естесственный диалог между властью и обществом... В принципе - ничего сложного.
Во все времена все общества сплачивались на основании какой-то общей для всех идеи и строили для себя подходящее государство.

Пока что проблема носит политический характер - сохранение командного режима даёт ощутимый финансовый приход командирам. Всё! ...глубже не копать - провалишся в говны...*)

ЗАС Кошель
20.06.2011, 17:59
Такшта, насчет лжи... Первая ложь в изменении по своему усмотрению названия предложенной программы.

AleKo
20.06.2011, 18:04
Жильё без стона (тот стон на Руси , ипотекой зовется) не реально, образование в загоне, медецина...я молчу..

А что, при Совке можно было свободно купить или получить жильё?

А что, при Совке можно было без блатат или взятки поступить в престижный вуз?

А что, при Совке можно было где-то получить более менее качественную мед. помощь, кроме как не в столице и республиканских центрах, да и то далеко не вовсех?

Так что не надо про изменения - всё так и осталось, только богатых стало не 0.5 процента от общего числа людей в стране, а 1.0 процент и они просто стали заметнее.

Вот если их станет 10 - 15 процентов, тогда это уже будет демократическая процветающая страна...*)

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:13
А что, при Совке можно было свободно купить или получить жильё?

А что, при Совке можно было без блатат или взятки поступить в престижный вуз?

А что, при Совке можно было где-то получить более менее качественную мед. помощь, кроме как не в столице и республиканских центрах, да и то далеко не вовсех?

Так что не надо про изменения - всё так и осталось, только богатых стало не 0.5 процента от общего числа людей в стране, а 1.0 процент и они просто стали заметнее.

Вот если их станет 10 - 15 процентов, тогда это уже будет демократическая процветающая страна...*)

1. Уверенно говорю - можно. Теперь вообще не реально.
2. Уверенно говорю - можно. Теперь в любой ВУЗ за взятку.
3. Уверенно говорю - можно. Теперь в любой поликлинике - деньги.

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:15
...богатых стало не 0.5 процента от общего числа людей в стране, а 1.0 процент и они просто стали заметнее.
Разрыв между богатым и бедным увеличился в сотни раз...0,5% прироста не сделают заметнее какую либо касту...

AleKo
20.06.2011, 18:16
Значит ты купил, поступил и не болел... при Совке! ...и значит мы с тобой жили одновременно в разных государствах...*)

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:18
Значит ты купил, поступил и не болел... при Совке! ...и значит мы с тобой жили одновременно в разных государствах...*)

Родители получили, я поступил в 1984, болел с 6 месячного возраста (хроническая пневмония) ...

Баумка, МГУ, Киевская Академия художеств - престижные Вузы? Живые приемы у меня есть...

AleKo
20.06.2011, 18:21
Разрыв между богатым и бедным увеличился в сотни раз...0,5% прироста не сделают заметнее какую либо касту...

Ну не знаю... а кто ж тогда по Эмиратам, Куршавелям и Египтам отдыхает?
По моим расчётам, это как раз тот миллион - два, которые разбогатели за последние 20 лет... не много их, нужно признать... А кто ездил в Крым, тот туда и ездит, как и раньше. Но большинство всю жизнь проводит в родном районе или области, городе или селе... или даже в одной квартире или хате.

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:24
http://www.youtube.com/watch?v=Omuvwh2okrc&feature=player_embedded

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:27
Давай Ебипед, Тайланд, Турцию от Куршавеля отделим...И где тогда миллион?


А кто ездил в Крым, тот туда и ездит, как и раньше. Но большинство всю жизнь проводит в родном районе или области, городе или селе... или даже в одной квартире или хате. не не так...А кто ездил в Крым, жизнь проводит в родном районе или области, городе или селе... или даже в одной квартире или хате. Вот. так правильнее

AleKo
20.06.2011, 18:28
Родители получили, я поступил в 1984, болел с 6 месячного возраста (хроническая пневмония) ...

Баумка, МГУ, Киевская Академия художеств - престижные Вузы? Живые приемы у меня есть...

Получили квартиру. А сколько лет ждали и где жили в это время? - можешь не отвечать - всё стандартно тогда было.

Хорошо, что ты выздоровел... вопрос: а где вы жили - в селе или в городе? В каком медучереждении тебя лечили? Знаю, что при Совке две детские больницы были - в Киеве и в Москве.


Баумка, МГУ, Киевская Академия художеств - престижные Вузы?

Нет, не совсем - это просто хорошие вузы по тем временам...*)

И где те инженеры и художники? Одну лично знаю, с юности ещё - Оксана Чубачивна - художница и поэтэсса - в Афинах живёт.

AleKo
20.06.2011, 18:30
Давай Ебипед, Тайланд, Турцию от Куршавеля отделим...И где тогда миллион?
не не так...А кто ездил в Крым, жизнь проводит в родном районе или области, городе или селе... или даже в одной квартире или хате. Вот. так правильнее

Тебе видней конечно, но везде пляжи, отели и частный сектор битком забиты в сезон.

AleKo
20.06.2011, 18:33
Цены на бензин

Это бред и провокация.

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:35
А что бред? По конкретней? И в чём провокация?

Gans
20.06.2011, 18:35
Первая ложь в изменении по своему усмотрению названия предложенной программы.

Андрей, ты опять до букаф? :-)
"...суть проекта, естественно, в том числе и в десталинизации, и в декоммунизации российского общественного сознания и самой Россииl" - прямая речь автора. ЦЫтата, как ты и просил.

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:39
а где вы жили - в селе или в городе? ты ж смотришь тему Алтайский край. Родина.

Нет, не совсем - это просто хорошие вузы пол тем временам... так мы про те времена...А престижные это какие?
Советской торговли и Международных отношений? У каждого свои приоритеты...

И где те инженеры и художники кто в Москве, кто в Киеве..

AleKo
20.06.2011, 18:40
А что бред? По конкретней? И в чём провокация?

Провокация в призыве участвовать в выборах, которые всё равно сфальсифицируют.

А бред, это призывать идти на выборы из-за цен на бензин.

AleKo
20.06.2011, 18:43
ты ж смотришь тему Алтайский край. Родина.
так мы про те времена...А престижные это какие?
Советской торговли и Международных отношений? У каждого свои приоритеты...
кто в Москве, кто в Киеве..

Верю, что в Барнауле можно было выходить больного ребёнка. Но ты себе размеры СССР представляешь и доходы населения тех времён?

А я работал в Киевском институте урологии и туда со всего совка стремились люди... и попадали единицы... а остальные - большинство - умирали.


кто в Москве, кто в Киеве..

И что они там делают? *)

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:44
Андрей, ты опять до букаф? :-)
"...суть проекта, естественно, в том числе и в десталинизации, и в декоммунизации российского общественного сознания и самой Россииl" - прямая речь автора. ЦЫтата, как ты и просил.

Так с букофф всё и начинается. Я не за и не против программы. Я против выжимок в угоду кому-либо. А то , напоминает известную статью "Рагу из синей птицы", там тоже на цитатах всё построено.

AleKo
20.06.2011, 18:46
Оставляю вас, господа - мне пора делом заняться... трудным капиталистическим трудом...*)

Покец.

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:48
Верю, что в Барнауле можно было выходить больного ребёнка. Но ты себе размеры СССР представляешь и доходы населения тех времён?

А я работал в Киевском институте урологии и туда со всего совка стремились люди... и попадали единицы... а остальные - большинство - умирали.



И что они там делают? *)

А что Барнаул? Хотя некоторые утверждают "Барнаул Столица Мира"
[QUOTE]СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ СЕРГЕЯ ОРЕХОВА "БАРНАУЛ - СТОЛИЦА МИРА".
Следует отметить, что в 1992 году в Барнауле уже издавалась книга с аналогичным названием. Ее авторы - братья Сергей и Николай Ореховы. Тираж этого издания составлял 20 тысяч экземпляров и был распродан за два месяца. Спустя десять лет Сергей Орехов внес в свое произведение некоторые поправки и выпустил новую версию.
[QUOTE]
а сейчас умирают от отсутствия финансов..

Работают. Ленка иконы реставрирует, да потолки новым украинцам мажет...Лёнька чего-то в электронике ваяет..

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:50
Оставляю вас, господа - мне пора делом заняться... трудным капиталистическим трудом...*)

Покец.
Ты всё ж книгу земляка глянь...

ЗАС Кошель
20.06.2011, 18:53
Провокация в призыве участвовать в выборах, которые всё равно сфальсифицируют.

А бред, это призывать идти на выборы из-за цен на бензин.

Наш выборный закон как раз заточен под то, что чем меньше придёт тем лучше. При голосовании большего числа народа меньше возможности фальсификаций, больше резонанс от всплывших примеров.
Цены на бензин как один из мотивов принять участие в выборах...

val
20.06.2011, 19:40
А я бы не хотел жить под Западную дудку и по Штатовскому образцу. У России должно быть своё лицо. Пусть корявое, рябое, но своё. Ненавижу расизм, негров и реп!
http://i032.radikal.ru/1106/7a/82747a0c8eb0.jpg (http://www.radikal.ru)

Gans
21.06.2011, 01:03
Так с букофф всё и начинается. Я не за и не против программы. Я против выжимок в угоду кому-либо. А то , напоминает известную статью "Рагу из синей птицы", там тоже на цитатах всё построено.
Нет там никакой угоды. я тебе автора программы процитировал.
А насчет букоф. Резолюцыю №1973 знаешь?

ЗАС Кошель
21.06.2011, 05:09
Резолюцыю №1973 знаешь? во-о-о-о-т...Любое здравое начинание можно извратить до неузнаваемости.

AleKo
21.06.2011, 08:37
А я бы не хотел жить под Западную дудку и по Штатовскому образцу. У России должно быть своё лицо. Пусть корявое, рябое, но своё. Ненавижу расизм, негров и реп!


Лицо у России своё - никому не отнять!

...а на лице французкая косметика, а на плечах американская футболочка, а на ручке швейцарские часики,а на ножках итальянские туфельки, а в кармашке японский мобильничек, а под попкой немецкая машинка, а китайский компьютер впридачу... и пр. и пр. и прочие привозные западные "дудки". *)

Всё весьма красиво, модно и удобно - ничего корявого в России не нахожу!

Ненавидеть одновременно и рассизм, и негров? - ну, это песня... о родине, брат...*)))

Seпар I23
21.06.2011, 09:23
Прелести рынка. А, когда у нас ставили брагу из бананов ?
И, за негров- у нас жеж их нет и с чим ёго йисты- нэ знайимо.

Gans
21.06.2011, 10:22
О! у деток глазыньки открылись!... http://putnik1.livejournal.com/1215188.html
Похоже, пора начинать переговоры (http://dreamer-m.livejournal.com/213075.html)

Gans
21.06.2011, 10:34
во-о-о-о-т...Любое здравое начинание можно извратить до неузнаваемости.

Андрей. ты опять путаешь. Это не тот случай, когда троцкисты извратили учение Маркса.

Это автор проговорился, что реально хочет. Когда резолюцию подписывали, авторы не проговорились.

val
21.06.2011, 10:40
Лицо у России своё - никому не отнять!

...а на лице французкая косметика, а на плечах американская футболочка, а на ручке швейцарские часики,а на ножках итальянские туфельки, а в кармашке японский мобильничек, а под попкой немецкая машинка, а китайский компьютер впридачу... и пр. и пр. и прочие привозные западные "дудки". *)

Всё весьма красиво, модно и удобно - ничего корявого в России не нахожу!

Ненавидеть одновременно и рассизм, и негров? - ну, это песня... о родине, брат...*)))

Косметикой не пользуюсь,футболки,рубашки и костюмы покупаю отечественного производителя, машины нет, часы "Командирские". Это вы там избалованы красивыми безделушками. А если покапать, то у вас там чьих только товаров нет. А своего....Ну наверное машины да сосиськи.
Я за то, чтобы поменьше было привозных "дудок". Ну не в таком колличестве. Но тут я бессилен что либо сделать. А Родина не хочет своё иметь.
А из песни слов не выкинешь.

ЗАС Кошель
21.06.2011, 10:49
Андрей. ты опять путаешь. Это не тот случай, когда троцкисты извратили учение Маркса.

Это автор проговорился, что реально хочет. Когда резолюцию подписывали, авторы не проговорились.

Я вообще считаю . что шумиха по этому поводу раздувается по причине отвлечения от более острых тем.

В 2011—2013 годы планируется продать находящиеся в федеральной собственности акции НК “Роснефть” (25% минус 1 акция), “РусГидро” (7,97% минус 1 акция), Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы (4,11% минус 1 акция), “Современный коммерческий флот” (50% минус 1 акция), Сбербанк России (7,58% минус 1 акция), Банк ВТБ (35,5% минус 1 акция), Объединенная зерновая компания (100% — до 2012 года), “Росагролизинг” (50% минус 1 акция — не ранее 2013 года), “Российские железные дороги” (25% минус 1 акция — не ранее 2013 года). Минфин предложил приватизировать в 2012—2013 годы и 10% АЛРОСА.

Gans
21.06.2011, 12:21
Я вообще считаю . что шумиха по этому поводу раздувается по причине отвлечения от более острых тем.

В 2011—2013 годы планируется продать находящиеся в федеральной собственности акции НК “Роснефть” (25% минус 1 акция), “РусГидро” (7,97% минус 1 акция), Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы (4,11% минус 1 акция), “Современный коммерческий флот” (50% минус 1 акция), Сбербанк России (7,58% минус 1 акция), Банк ВТБ (35,5% минус 1 акция), Объединенная зерновая компания (100% — до 2012 года), “Росагролизинг” (50% минус 1 акция — не ранее 2013 года), “Российские железные дороги” (25% минус 1 акция — не ранее 2013 года). Минфин предложил приватизировать в 2012—2013 годы и 10% АЛРОСА.


Это разве острая тема? Так, семечки ("вокзалы, банки, телеграф, телефон")... Вот острая:

Дмитрий Медведев

По его словам, сверхцентрализация власти мешает развитию России, система, при которой все работает по сигналу из Кремля, нежизнеспособна и ее "нужно менять".
"Невозможно и не нужно управлять страной из одной точки"

Последний раз такие вещи вроде Горбачев говорил?

Интересно, Сталин "из одной точки" управлял или нет?

Gans
21.06.2011, 17:01
Интересная версия http://putnik1.livejournal.com/1216055.html

AleKo
21.06.2011, 17:20
А Родина не хочет своё иметь.
А из песни слов не выкинешь.

Вот с этого и надо начинать...

А про себя - мол я не желаю лапти на приличные прохоря менять - можно просто от себя говорить, не за всю Россию.

Хотя, ты Человек творческий - тебе можно и так и эдак обобщать! *)

К слову: великий русский писатель Л.Н.Толстой, не взирая на то, что свои основопологающие произведения писал, таки да, по-французки, тоже уклонялся в посконное народничество - ходил в русской холщёвой рубахе, босиком, подпоясывлся верёвкой... пахал, сеял...

Так вот про него современники анекдоты сочиняли.

Едет дачный поезд у Ясной Поляны и пассажир спрашивает у проводника: Скажите, любезнейший, а мы сможем увидеть, как граф Толстой землю пашет?

- Нет, не увидим, отвечает проводник, Лев Николаевич пашет только перед курьерским...

Joker
21.06.2011, 17:59
Шутер Call of Duty помог ливийским повстанцам в боевых действиях
Пишет Иван Лобанов 17 июня 2011, 16:39 64 +132


Ливийские повстанцы нашли необычное применение шутеру Call of Duty — они используют игру для отработки действий новобранцев в условиях городских сражений. Участие в сетевых баталиях не подготовит бывшего юриста к схватке с противником, но даст ему хотя бы базовые навыки и поможет не растеряться в настоящем бою.

Противники Муаммара Каддафи активно используют и другие достижения современных технологий. Например, с помощью приложения «Компас» для iPhone они проводят рекогносцировку местности, а программа Google Earth, которая содержит точную спутниковую карту поверхности Земли, помогает повстанцам вычислять позиции вражеской артиллерии и наносить по ним ответные удары. Кому-то подобные ухищрения могут показаться смешными, но повстанцы утверждают, что все эти трюки помогают им успешно противостоять армии Каддафи.

Mail.ru (http://games.mail.ru/pc/news/2011-06-17/12606)

AleKo
21.06.2011, 18:09
Суд Туниса в понедельник вскоре после начала процесса заочно приговорил бен Али и его супругу Лейлу Трабелси к 35 годам тюремного заключения каждого по обвинению в хищении государственных средств. Суд также обязал бен Али выплатить штраф в размере 525 миллионов евро, а супруга экс-президента была оштрафована на 20,5 миллиона евро.

Саудовская Аравия, где этот "презик" скрывается, пока молчит.

А как его раньше нахваливали туниссцы - это надо было слышать... так сладостно и рахат-лукумно, что поневоле начинал мерещиться селёдкин хвост под лучком...*)

И так будет с каждым, без исключений - лафа кончилась!

ЗАС Кошель
21.06.2011, 18:15
И чё??!!! И у нас Тунис будет???:-))

AleKo
21.06.2011, 18:16
А я знаю? - надо поехать посмотреть на местах...*)

ЗАС Кошель
21.06.2011, 18:19
Ну я про суд. Неподкупный и беспристрастный...Тунисски суд

AleKo
21.06.2011, 18:23
Ты меня спрашиваешь?

Ваш суд - ваши проблемы.

А на месте тунисского суда, я бы все раздачи удвоил и списки расширил бы без излишней застенчивости и со вкусом - там тоже Правящая Партия была - те ещё стада соратничков...*)

val
21.06.2011, 19:18
Aleko
Ну до творческого человека мне далеко, так любитель. Я маленько про другое. Никто не говорит,что лапти удобнее чем "Salamander". По неволе приходиться одевать китайский ширпотреб, на приличный галстук от Stefano Ricc мне наверное надо хату продать. кто то это себе может позволить -я, нет.Но когда мне говорят что у Вас всё плохо, прогнило и Вам надо что то делать, а вот у нас, а вот мы тут....Мне сразу на ум приходит басня.

ДВЕ ПОДРУГИ
'Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы!' -
'Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!' -
'А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!' -
'Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..'

_____

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

© Сергей Владимирович Михалков
/Sergey Mihalkov/
Это я к тому, что ругать МОЮ страну и давать советы может только тот, кто в этой стране ( сраной, заплёваной, вонючей) живёт. И в одной из тем я говорил, что мы на шаг впереди всех. Это потому, что у нас есть цель, ну к чему стремиться, а у вас УЖЕ всё есть. Скучно так.

AleKo
22.06.2011, 09:15
Aleko
Но когда мне говорят что у Вас всё плохо, прогнило и Вам надо что то делать, а вот у нас, а вот мы тут....Мне сразу на ум приходит басня.

ДВЕ ПОДРУГИ
..........................................
© Сергей Владимирович Михалков
/Sergey Mihalkov/
Это я к тому, что ругать МОЮ страну и давать советы может только тот, кто в этой стране ( сраной, заплёваной, вонючей) живёт. И в одной из тем я говорил, что мы на шаг впереди всех. Это потому, что у нас есть цель, ну к чему стремиться

Я что-то подобное разве говорил, давал советы высокопарные, принижал или ругал Вас и Вашу страну разве? Где, покажи?

...да и сало я ем не русское...*)


а у вас УЖЕ всё есть. Скучно так.

Кто тебе сказал такую чушь?
Пресыщенные и скучные общества разлагаются и гибнут, а не являются лидерами мировой культуры, искусства, философии, техники, науки и всё такое...

В мире так много всего интересного - жизни не хватит, что бы всё увидеть и познать... а женщины!!! - эх... неправильно ты всё понимаешь - скучно...

val
22.06.2011, 14:17
Ну как могу, так и понимаю. Может не так как ты, но...Такие мы разные все. И меня уже не переделать. В этом и вся прелесть человека. Любого.

AleKo
22.06.2011, 15:46
Такие мы разные все. В этом и вся прелесть человека. Любого.

Согласен...*)

AleKo
22.06.2011, 15:50
Всё - капут Каддафи!

Если немецкая бюрократическая машина в кого-то вцепится, то уже ничего не поможет: прожуёт, проглотит, переварит и извергнет обратно в мир выжатого, как лимон... и останешся ты не только виноватым, а ещё и должен будешь... я знаю...*)


Прокуратура Германии возбудила уголовное дело в отношении лидера Ливии Муаммара Каддафи. Он обвиняется в преступлениях против человечности согласно международному уголовному праву. Собранные в Германии данные будут переданы в пользу Международного уголовного суда ООН. Суд в Гааге ведет расследование в отношении Каддафи с мая.

Sabit
22.06.2011, 22:47
Всё - капут Каддафи!

Если немецкая бюрократическая машина в кого-то вцепится, то уже ничего не поможет: прожуёт, проглотит, переварит и извергнет обратно в мир выжатого, как лимон... и останешся ты не только виноватым, а ещё и должен будешь... я знаю...*)
А он, что Берлин бомбил и успел Бастилию разрушить?

Seпар I23
23.06.2011, 09:21
А, вот ведь, до недавнего времени, этого Каддафи и его так наз-й ,,режим,, все европейские лидеры и Штаты, готовы были в задницу целовать. Как изменчив мир.

Ула хан
23.06.2011, 09:47
Прокуратура Германии возбудила уголовное дело в отношении лидера Ливии Намедни был в наслеге Хара Улах, надо было там тоже в суд на Германию подать. За то, что лезут в дела чужой страны. Пусть якуты решают как жить немцам.

ЗАС Кошель
23.06.2011, 09:56
Намедни был в наслеге Хара Улах, надо было там тоже в суд на Германию подать. За то, что лезут в дела чужой страны. Пусть якуты решают как жить немцам.

На Германию проблематично, в открытую не участвуют в данном конфликте, а вот Хфранция и иже с нею...

Ула хан
23.06.2011, 10:16
Якутия тоже не участвует. Вот и пусть судит Германию. Или только Запад может всех судить и поучать?

Ула хан
23.06.2011, 10:19
Я вижу как справедливый Западный суд судит одних только сербов.

ЗАС Кошель
23.06.2011, 10:42
Якутия тоже не участвует. Вот и пусть судит Германию. Или только Запад может всех судить и поучать?

Хфранция, США - тоже Запад...

Gans
23.06.2011, 22:05
Новая речь Полковника. Она появилась после того, как эти Фашисты разбомбили дом человека, отказавшегося его предать. Отсюда http://putnik1.livejournal.com/1220809.html




Генерал Альхамди – один из тех, кто поднялся в 1969-м, чтобы сбросить с Ливии ярмо Италии, Франции, Англии и США. Именно он руководил проектом Великой Рукотворной Реки, и его роль в построении Джамахирии неоценима.

НАТО говорит, что бомбило только военных.
Что ж, пусть скажут, кто был военным:

Нури Амхамед Альхамди, шести лет?
Бильгазен Фауса Альхамди, девочка пяти лет?
Халида Халет Альхамди, девочка трех лет?
Альхамди Халет, врач?
Халед Махмуд Альхамди, инженер?
Сафа Ахмед Махмуд, его жена?
Наджа Альхамди, её сестра?
Айша, жена Махмуда?

Кто из них?!
Ну же, - кто?!

Военная зона, говорите вы? О да, для вас любое место, куда вы хотите бросить бомбу, военная зона, и все молчат.

Я прошу, я очень прошу уже не ООН, а всех правозащитников, сколько их есть в мире, - приезжайте, посмотрите на эти военные объекты. Те, кто бомбит, прекрасно знают, что в городке живут 8000 совершенно гражданских людей, но они хотели наказать именно Альхамди, - и вот, он наказан. Можете радоваться: он жив, но ему очень больно.

Вы преступники и детоубийцы.
Вы сами говорите, что точно знаете, где военные, а где гражданские лица, и вы сами говорите, что мирным людям ничто не угрожает. Значит, повторяю, вы знали, куда летите и убивали тех, кого хотели убить.

Вы хотели убить эту семью!
Вы убили ее.
Вы убили ее соседей, ее работников Нури Салама, охранника, и Мухаммеда Нури, садовника, и их детей. и членов их семей.
Шесть лет было девочке Амире, восемь лет было ее сестре Амине, и я не знаю, сколько лет было детям из семьи Имада Абеджиля Трабулси, суданца, женатого на марокканке. Эти люди мирно спали в мирном городке, когда вы бросили свои бомбы.

Мы знаем, вы хотели убить человека, который не ушел к вам.
А я знаю, что вы хотите убить меня.
Есть ли в мире закон, позволяющие эти убийства?
Я скажу вам: да, есть.
Это Закон Джунглей.
Это ваш закон и ваш порядок.

Четыре месяца, - четыре месяца! – вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь еще в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая (большая) Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете.

Но Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем.
Ваши стрелы могут вернуться к вам!

Я прошу всех нормальных людей, в ООН или не в ООН, откуда угодно, - приезжайте к нам и посмотрите на этот военный объект. Посмотрите кухню, посмотрите ванную, посмотрите гостиные, - и скажите, много ли там угрозы для самолетов НАТО? Расспросите соседей, были ли вообще убитые военнослужащими?!

ООН и люди из НАТО хотят уничтожить ливийскую армию? Отлично! Но какое отношение уничтожение дома семьи Альхуди имеет к уничтожению армии? Какое отношение к уничтожению армии имела годовалая дочь сирийца Альшаради Ашилат и его трехлетний сын? Они были опасными для вас «наемниками Каддафи»? Если да, - скажите это прямо и вслух.

Меня раньше удивляло, что вы не стыдитесь. Теперь не удивляет.
Вы знаете, что Ливия не может стрелять по вашим самолетам, и потому храбро бомбите нашу страну. Вы доказываете свою силу, да? Вам должно быть стыдно.
Но вам не стыдно.
Вам не стыдно даже бомбить наши мечети в час молитвы.

Что ж. Мы не отступим. Нам просто некуда отступать. Отступить можете только вы.
Вы боитесь нас. Вы трусы. Вы ничего не можете с нами поделать.
Вы нарушаете заветы собственной религии.
Вы убиваете невинных и беззащитных в Афганистане, Пакистане, Ираке и вот, теперь, в Ливии, - а когда мужчины и женщины вам дают сдачи, вы убегаете.
Так было в Бейруте, так было в Сомали, так будет и здесь.

Наши мученики уже в раю.
Я обещаю: в нашей стране будет стоять памятник убитом вами Саиф аль-Арабу.

Потому что мы – дома, и мы никогда не поднимем белый флаг. Мы не будем больше ни о чем вас просить и торговаться с вами.
Вы превратили наш большой и добрый мир в ДЖУНГЛИ.
Но сделанное вами рано или поздно обернется против вас и ваших детей.

Даже мы, ливийцы, если бы захотели, за пару часов сделали бы Европу полем боя, потому что там достаточно воинов, готовых защищать ценности исламского мира, ценности Африки и Магриба, которые вы пришли уничтожить. Но мы не станем делать этого.
Ваша судьба сама найдет вас.

Бессмертие – Ливии!
Рай – ливийцам!
Ад и позор – НАТО!

AleKo
23.06.2011, 22:29
Ула хан сказал:

Намедни был в наслеге Хара Улах, надо было там тоже в суд на Германию подать. За то, что лезут в дела чужой страны. Пусть якуты решают как жить немцам.

От ёлы промоталы... а где вы все были со своим праведным возмущением, - "от тайги до британских морей" *) - когда, почти намедни, Северная Корея на российскую территорию свою ракету уронила неизвестно с чем?

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."

AleKo
23.06.2011, 22:34
Бессмертие – Ливии!
Рай – ливийцам!
Ад и позор – НАТО!

Мир хижинам, война дворцам!

...шо, опять? ...*)))

AleKo
24.06.2011, 03:39
А в это самое нелёгкое для всех ливийско-якутских народов Земли время, Экологическая Комиссия ЕС признала города Мюнхен и Нюрнберг самыми экологически чистыми городами Европы!... от не сойти мне вон с того места! - только что по радио объявили!

..кому шо, но это точняк! - по газонам в городах белки и зайцы скачуть... и земляника, и сон, и ландыши вдоль улиц произрастают и цветут... и черешня вдоль дорог и садок вышнэвый коло хаты... *)
...шоб щэ й тута по-украЙнськи балакалы, то була б ващЭ - Нэнька...*)

ЗАС Кошель
24.06.2011, 04:08
Ула хан сказал:


От ёлы промоталы... а где вы все были со своим праведным возмущением, - "от тайги до британских морей" *) - когда, почти намедни, Северная Корея на российскую территорию свою ракету уронила неизвестно с чем?




http://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY&NR=1

А то в сети найти не могу....

А что? Мюнхен, Нюрнберг уже бомбят? Нет? тогда логики не прослеживаю в твоём ответе...

ЗАС Кошель
24.06.2011, 04:15
Мир хижинам, война дворцам!

...шо, опять? ...*)))

???????? Революцией здесь и не пахнет...Война агрессорам...
Сколько мирных жителей за последнее время НАТО отправило к протцам, под знаменем "демократии"???

AleKo
24.06.2011, 04:15
А то в сети найти не могу....




Не можешь - поможем, не хочешь - покажем...*)

http://www.polit.ru/news/2006/07/05/kndr/

AleKo
24.06.2011, 04:15
???????? Революцией здесь и не пахнет...Война агрессорам...
Сколько мирных жителей за последнее время НАТО отправило к протцам, под знаменем "демократии"???

Давай списочно погорюем о каждом...*(((

Начинай...*)

AleKo
24.06.2011, 04:17
Африка, Тунис, Монастир, аэропрот, выпускная таможня...

Таможенник мне по-немецки: Дайте мне 2 евро для моего начальника.

Я ему по-русски: Иди нахуй вместе со своим начальником!

Не прошло и года... как всё так и случилось...*)

ЗАС Кошель
24.06.2011, 04:21
Не можешь - поможем, не хочешь - покажем...*)

http://www.polit.ru/news/2006/07/05/kndr/

504 Gateway Time-out ответил мне инет...

AleKo
24.06.2011, 04:26
Ну набери в поиске: "Корейская ракета упала в России".

Я так понял, что ты об этом и не узнал ...по-запаре... - это тоже очень хорошо - крепше спишь...*)

Ула хан
24.06.2011, 04:39
От ёлы промоталы... а где вы все были со своим праведным возмущением, - "от тайги до британских морей" *) - когда, почти намедни, Северная Корея на российскую территорию свою ракету уронила неизвестно с чем? В цветмет её сдали. В Якутии Советская власть произвела 12 ядерных взрывов! А ты хочешь испугать корейской хлоркой...


"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."Это ты хорошо сказал. В точку. Германия не участвуя пытается судить. Её тоже в своё время сначала разбомбили союзники, (тот-же Нюрнберг), а потом судили (там-же). И бомбили тоже городские кварталы с простыми жителями.
Я в общем-то понимаю немцев. Не хотят воевать за нефть для Америки, а показать свою лояльность хозяину надо. Вот оттуда и возбуждение уголовного дела против Каддафи. (Только Каддафи это наверно не возбуждает.) А проще было Ливийский флаг порвать или чучело полковника сжечь на площади и с чувством выполненого долга идти пить пиво. Авось зачтётся при дележе...

ЗАС Кошель
24.06.2011, 04:42
05.07.06
....ночью в 10 км от Находки в территориальные воды РФ упала одна из ракет, запущенных КНДР. Как передает «Newsinfo», ракета "Тэпходон-2" упала на 40-й секунде полета. Ты про это?

одна болванка Кореи страшнее сотни" высокоточных" альянса???
Ну да, там пару сельдей наверно пострадали...
Сельдь понятно дело важнее мирного населения...

AleKo
24.06.2011, 05:01
Ну... если тя корейские болванки не типают в своём огороде, то оно конечно...

Хотя - а шо, НАТО цепануло чем-то мирно плывущую куда-то селёдку на Алтае? *)

AleKo
24.06.2011, 05:06
В цветмет её сдали. В Якутии Советская власть произвела 12 ядерных взрывов! А ты хочешь испугать корейской хлоркой...

Это ты хорошо сказал. В точку. Германия не участвуя пытается судить. Её тоже в своё время сначала разбомбили союзники, (тот-же Нюрнберг), а потом судили (там-же). И бомбили тоже городские кварталы с простыми жителями.
Я в общем-то понимаю немцев. Не хотят воевать за нефть для Америки, а показать свою лояльность хозяину надо. Вот оттуда и возбуждение уголовного дела против Каддафи. (Только Каддафи это наверно не возбуждает.) А проще было Ливийский флаг порвать или чучело полковника сжечь на площади и с чувством выполненого долга идти пить пиво. Авось зачтётся при дележе...

Ула хан... ну посмотри на меня фас, а потом в профиль... или как хош...

Я похож на человека, у которого есть хозяин? *)

Или може я тебе показался внатуре лояльным и хозяйским... по нашей короткой, но ёмкой совместной виртуальной Жизни? *)


Я в общем-то понимаю немцев.


Не делай этого! - даже я их не понимаю... но мне нравится... *)

AleKo
24.06.2011, 05:10
Я вот что предлагаю!

Давайте организуем антинаттовские акции протеста в Барнауле и в Якутске! Я оплачиваю апельсины бочках...*)

Ула хан
24.06.2011, 05:16
Договорились. С тебя апельсины, с меня акция.

AleKo
24.06.2011, 05:22
Договорились. С тебя апельсины, с меня акция.

Газпромовская?!

Ведусь! - я при бочках - ты при акциях... Один к одному меняемся? *)

Ула хан
24.06.2011, 05:27
Ну ты меня вообще за аборигена принимаешь. За один апельсин - одну акцию? Два и не меньше!

AleKo
24.06.2011, 05:32
Давай сразу на УЕ перейдём, шо б в конвертации не запутаться - два за два! *)

То есть - один к одному!

(я свою линию гну...*)))

Ула хан
24.06.2011, 05:43
Гни что хочешь, но апельсинами обеспечь.

AleKo
24.06.2011, 05:44
Давай адрес и расписание акций! *)

бум оранжевую революцию в ЯкутИи делать... хотя там сподручнее - краснорыбную и чёрноикорную чудить...*)

val
24.06.2011, 08:59
Я ему по-русски: Иди нахуй вместе со своим начальником!
Aleko, просили же не выражаться матом.

AleKo
24.06.2011, 09:07
Aleko, просили же не выражаться матом.

Так это я тогда так выразился - историческая ситуация того требовала... а сейчас я не выражаюсь - чисто описательно всё преподношу... из песни слов не выкинешь...*)

val
24.06.2011, 11:45
Ха-Ха_ХА...

AleKo
24.06.2011, 16:26
"Муамар Каддафи покинет Ливию максимум через две-три недели, заявил экс-министр иностранных дел Ливии Абдурахман Мохаммед Шалгам. По его данным, Каддафи ведет переговоры с представителями ряда стран с тем, чтобы найти решение, позволяющее ему покинуть страну, сохранив свои деньги. Дипломат не исключил, что переговоры могут вестись с Белоруссией."

А Лукашу как раз бабки нужны... моменты истины наступают... *)

Gans
24.06.2011, 17:03
Единожды продавшему веры нет http://putnik1.livejournal.com/1221958.html

Gans
24.06.2011, 17:06
Демократы такие демократы (видео) http://maramus.livejournal.com/10160.html

Gans
24.06.2011, 17:10
...И их фашистская крыша http://www.ekonbez.ru/news/cat/11411

AleKo
24.06.2011, 18:48
Ты ещё израильтян фашистами окрести - еврейскими *) - они тоже террористов уничтожают на чужих территориях... а зодно уж и раздатчиков полониевого чая.

И Дума дала добро на проведение спецопераций по уничтожению врагов за бугром.

Кругом одни фашисты и невинные диктаторы...*)

Я такие левые портяночные "комменты", которые ты, Gans постоянно показываешь, могу и сам километрами строчить... на любую тему...*)

Gans
25.06.2011, 11:25
И еще кино про истинных бойцов за свободу и демократию (посмотрит. пока фашисты не удалили):
http://maramus.livejournal.com/10247.html
http://maramus.livejournal.com/10742.html

Gans
25.06.2011, 15:32
Результаты бомбежки фашистами "террористов" и "военных объектов" в Ливии http://www.federaljack.com/?p=36294. И о полицаях http://www.federaljack.com/?page_id=37933
Что во Франции думают о фашистах и их полицаях http://bellaciao.org/fr/spip.php?article118450
Нервным и "сытым" лучше не смотреть

ЗАС Кошель
25.06.2011, 18:20
Ну... если тя корейские болванки не типают в своём огороде, то оно конечно...

Хотя - а шо, НАТО цепануло чем-то мирно плывущую куда-то селёдку на Алтае? *)
У нас не корейские, у нас свои падают...Байконур не далече...Всё в цветмет.

Еврейские корни? отвечать вопросом на вопрос? продолжу тогда игру...:-)
А шо Кадаффи бедных Мюнхенцев угнетает?

Все эти ширли-мырли про демократию в ракетах, защиту угнетённых дым, пыль и туман. Все войны, все революции, абсолютно все, имеют под собой экономический базис.
Но рассказывать об этом в приличном обществе не красиво, вот и идёт ГОН про демократию и освобождение угнетённых.

В конгрессе
Конгресс США проголосовал против продления ливийской кампании, но поддержал ее дальнейшее финансирование.

Действия Обамы в Ливии осудили две трети Конгресса: 295 голосов "против", и лишь 123 голоса "за". При этом поддержать документ отказались не только республиканцы, но и многие члены Демократической партии.

"Разве нам уже не достаточно войн? Война в Ираке, в Афганистане... Нам нужна еще одна? Почему мы развязываем конфликт с нацией, которая не нападала на нас?" - отметил конгрессмен-демократ Деннис Кучинич.

ЗАС Кошель
25.06.2011, 18:26
Сбагрили с рук, пущай Французы и остальные за америкоские деньги воюют...

AleKo
25.06.2011, 22:57
У нас не корейские, у нас свои падают...Байконур не далече...Всё в цветмет.



Не... ты Байконуром не прикрывайся - там - хоть бывшие, но свои... Хотя, тоже не без бздыков:
http://www.dni.ru/incidents/2011/6/9/213739.html

А почему Северной Корее, ядерная держава ни одного счёта за материальные и на нервной почве ущербы не выставила? - риторическое...*)



А шо Кадаффи бедных Мюнхенцев угнетает?


Каддафи бедных мюнхенцев не угнетает, он их пугает - он больше, конечно, богатых - которые рабочие места создают в стране - кошмарит... ну, или средних, типа меня.
Вот уже несколько месяцев нет поставок ливийской нефти в Европу - цены на бензин поднялись... Бундес перешёл на стратегические резервы.

Будет нормальная власть в Ливии - будем жить с ней взаимовыгодно душа-в-душу.

А ты как хочешь, что бы в Европа упала под Каддафи? - ...и ВСЕ стали ездить на ливийских автомобилях...*)


В конгрессе
Конгресс США проголосовал против продления ливийской кампании, но поддержал ее дальнейшее финансирование.

Конгресс, место для дискуссий...*)


отметил конгрессмен-демократ Деннис Кучинич.

Вот... а кто-то говорит, что среди россиян нету настоящих демократов...*)

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:01
Вот уже несколько месяцев нет поставок ливийской нефти в Европу - цены на бензин поднялись... Бундес перешёл на стратегические резервы.
Так нехер было войну затевать...и была б горючка..

он их пугает - он больше, конечно, богатых - которые рабочие места создают в стране - кошмарит... ну, или средних, типа меня. и чем он тебя лично так закошмарил???
Бензин те не Кадаффи продаёт в разлив...


Будет нормальная власть в Ливии - будем жить с ней взаимовыгодно душа-в душу. да и год назад в засос и десна с полковником чаломкались...

AleKo
25.06.2011, 23:14
Так нехер было войну затевать...и была б горючка..
и чем он тебя лично так закошмарил???
Бензин те не Кадаффи продаёт в разлив...

да и год назад в засос и десна с полковником чаломкались...

Я войну не затевал - там гражданская сама по себе началась, от жизни, видать, слишком "хорошей".

ПовторЮЮ! *) - у меня родичи в Тунисе - я за них кошмарюсь.

Каддафи ещё не дорос до того, что бы самому научитсья нормально нефть рафинировать... а наши нефтяные корпорации тому и рады - цены на "продажный" продукт подняли - это нормально - но в пятницу были приняты новые законы в Бундесе и цены упали... немножко, но тоже приятно...*)

А у вас как там дела на этом поприще? - на этой почве Россия должна была внутренние цены на нефтепродукты уронить, а внешние приподнять соответственно...

Правильно я понимаю капиталистический момент? *)

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:20
А у вас как там дела на этом поприще? - на этой почве Россия должна была внутренние цены на бензин уронить, а внешние поднять соответственно...

Правильно я понимаю капиталистический момент? *)

Ты так же далёк от реальности, как декабристы от народа...В России цены поднимаются в трёх случаях. При росте мировых цен, при падении мировых цен и при битве с урожаем...:-))


Я войну не затевал - там гражданская сама по себе началась, от жизни, видать, слишком "хорошей". Ну мало ли где чего начиналось...только вот до сих пор не пойму как вы их делите, кому помогать, а кому нет? Какие критерии?

AleKo
25.06.2011, 23:22
да и год назад в засос и десна с полковником чаломкались...

Ну и хорошо! Человеку предлагалась чистосердечная дружба и взаимоприбыль.

Но у жлобов всегда так: кто жлобу улыбается дружелюбно, тому жлоб, в конце концов, непременно норовит в морду плюнуть... вот и доплевался.

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:23
ПовторЮЮ! *) - у меня родичи в Тунисе - я за них кошмарюсь. А чЁ полковник притязания имел к Тунису??? по моему как раз тунисцы и египтяне и работали на нефтепромыслах Ливии

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:25
Ну и хорошо! Человеку предлагалась чистосердечная дружба и взаимоприбыль.

Но у жлобов всегда так: кто жлобу улыбается дружелюбно, тому жлоб, в конце концов, непременно норовит в морду плюнуть... вот и доплевался.

Это кому он плюнул? Саркози когда деньги на предвыборную компанию давал? Или Меркель всё платье заплевал?

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:28
Тунисцы против агрессии НАТО в Ливии


http://www.youtube.com/watch?v=zsb3Lxi_BlE

Преведёшь? а то может это левая пропаганда?

AleKo
25.06.2011, 23:29
Ты так же далёк от реальности, как декабристы от народа...В России цены поднимаются в трёх случаях. При росте мировых цен, при падении мировых цен и при битве с урожаем...:-))

Ну мало ли где чего начиналось...только вот до сих пор не пойму как вы их делите, кому помогать, а кому нет? Какие критерии?


В России цены поднимаются в трёх случаях.
Ну извини...*)


до сих пор не пойму как вы их делите, кому помогать, а кому нет? Какие критерии?

Критериев два: или бабки или шантаж. Или сотрудничаем, или воюем. Есть ещё варианты?

Был бы третий вариант, если бы в Ливии находился мировой финансовый центр... ну, или хотя бы африканский.

Но третьего не дано - звыняй...*)

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:31
Критериев два: или бабки или шантаж. Или сотрудничаем, или воюем. Есть ещё варианты? Во! Чисто демократический подход...или бабки гони , или войной шантажировать бум...

Был бы третий вариант, если бы в Ливии находился мировой финансовый центр.. а полковник то как раз и хотел этого, да ещё от баксов в расчётах отказаться...

AleKo
25.06.2011, 23:32
А чЁ полковник притязания имел к Тунису??? по моему как раз тунисцы и египтяне и работали на нефтепромыслах Ливии

Хм... я знаю, что в Ливию сбегали уголовники из Туниса, но что они работали на нефтепромыслах - впервые слышу.

Ты вообще в курсе, какая должна быть квалификация у нефтепромыслового работника и кто в Ливии обеспечивал разведку, добычу и траспортировку нефти? Наверное тунисские беженцы ...*)

AleKo
25.06.2011, 23:37
Во! Чисто демократический подход...или бабки гони , или войной шантажировать бум...
до сих пор не пойму как вы их делите, кому помогать, а кому нет? Какие критерии?

Нормальный подход - ты за своё тоже кому хош горло перекусишь. Демократия, это возможность и способность народа, нации, а не чиновников и диктаторов, защищать свои права и собственность!


а полковник то как раз и хотел этого, да ещё от баксов в расчётах отказаться...

И полковник хотел и подполковник... и даже Дмитрий Анатольевич - гражданский человек... но сумма последней сделки измерялась в как раз в баксах.

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:39
Хм... я знаю, что в Ливию сбегали уголовники из Туниса, но что они работали на нефтепромыслах - впервые слышу.

Ты вообще в курсе, какая должна быть квалификация у нефтепромыслового работника и кто в Ливии обеспечивал разведку, добычу и траспортировку нефти? Наверное тунисские беженцы ...*)

Из старенького..

Бегство из Ливии египтян и тунисцев приобретает поистине пугающие размеры – по некоторым данным, страну покинули до 30.000 граждан этих соседних государств.
http://ru.euronews.net/2011/02/24/few-libyans-looking-to-leave-chaos-for-now/

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:43
Нормальный подход - ты за своё тоже кому хош горло перекусишь. Так за своё....А что у Кадаффи у альянса, чего то забрал и отдавать не хотел? По моему как раз всё на оборот.


Демократия, это возможность и способность народа, нации, а не чиновников и диктаторов, защищать свои права и собственность! Так чего-то не слишком много народа в ливии выбирает альянсовскую демократию, да всё народ-то какой интересный, монархисты, аль-каеда...ну чистые демократы.

Брось ты про выбор и демократию ...Его величество Бакс, гринн...правит всей этой "демократией"...

AleKo
25.06.2011, 23:47
Тунисцы против агрессии НАТО в Ливии


http://www.youtube.com/watch?v=zsb3Lxi_BlE

Преведёшь? а то может это левая пропаганда?

Я допускаю и даже приветствую то, что кто-то против административных действи на любом уровне - это и есть демократия!

Если бы ты знал, как "обсасываются" все передряги правительствнной деятельности в местной прессее... а так же личные характеристьики и поведение чиновников и видных партийцев... просто беспардонно, мягко говоря...

И это тоже правильно - это прививка от коммунизма, гитлеризма, фашизма, каддафизма, ким чер изма... и даже капитализма, но в терпимой и даже приятной его форме...*)

AleKo
25.06.2011, 23:52
Из старенького..

Бегство из Ливии египтян и тунисцев приобретает поистине пугающие размеры – по некоторым данным, страну покинули до 30.000 граждан этих соседних государств.
http://ru.euronews.net/2011/02/24/few-libyans-looking-to-leave-chaos-for-now/

Шуллеришь по-ходу...*)

Ты ж про нефтепромыслы заряжал сперва.

А с другой стороны - кого "пугающие размеры", тебя пугающие? ты за нас испугался? *)

Но наши уже разобрались - всё чики-пики.
"Уже никто никуда не идёт!", как ответил один еврей на оклик часового: "Стой! Кто идёт?!" *)

AleKo
25.06.2011, 23:54
Его величество Бакс, гринн...правит всей этой "демократией"...

Ты ж токо что утверждал, что "бакс", это просто бумажка, от которой все так и норовят отказаться...*)

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:55
Шуллеришь по-ходу...*)

Ты ж про нефтепромыслы заряжал сперва. а хде они робили??? Не ужели как молдаване с таджиками на стройках Джамахирии?

ЗАС Кошель
25.06.2011, 23:56
Ты ж токо что утверждал, что "бакс", это просто бумажка, от которой все так и норовят отказаться...*)

Так не участники альянса...куда ж они ...от зелёного.

AleKo
25.06.2011, 23:59
а хде они робили??? Не ужели как молдаване с таджиками на стройках Джамахирии?

Преступники не работают - они преступают закон. Ты где-то встречал таких, которых блатная и тюремная жизнь перевоспитала ...или сделала праведными нефтянниками на вольных ливийских промыслах...*)

ЗАС Кошель
26.06.2011, 00:02
с другой стороны - кого "пугающие размеры", тебя пугающие? ты за нас испугался? *) из песни слов не выбросишь, мопэд не мой.


"мопэд не мой!"
Перл пошел с c украинстой доски обьявлений http://www.moto.kiev.ua :

Мотороллер — довольно известный мем Рунета, связанный с размещенным на форуме moto.kiev.ua объявлением о продаже мопеда Suzuki GSF-S600. После размещения телефона, автора треда спросили, почему он не поднимает трубку. Тот дважды повторил: «Мотороллер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ»! После чего, разные люди повторили эту фразу в различных вариациях около 800 раз.

Фраза «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» употребляется в случае, когда автор произвольного сообщения или объявления не является непосредственно заинтересованным лицом

AleKo
26.06.2011, 00:02
Так не участники альянса...куда ж они ...от зелёного.

Давай с этого и начнём: Без бакса никуда!

А теперь поищем того, кому бакс неинтересен...

А потом того, кто от него отказался...

А потом... ну в общем... Ты меня понял, надеюсь...*)

ЗАС Кошель
26.06.2011, 00:03
Преступники не работают - они преступают закон. Ты где-то встречал таких, которых блатная и тюремная жизнь перевоспитала ...или сделала праведными нефтянниками на вольных ливийских промыслах...*)

А чего Кадаффи страшнее ответственности в Тунисе??? Ой-ой...Тогда Тунис должен спасибо сказать за розыск преступников.

AleKo
26.06.2011, 00:04
из песни слов не выбросишь, мопэд не мой.


"мопэд не мой!"
Перл пошел с c украинстой доски обьявлений http://www.moto.kiev.ua :


Мотороллер — довольно известный мем Рунета, связанный с размещенным на форуме moto.kiev.ua объявлением о продаже мопеда Suzuki GSF-S600. После размещения телефона, автора треда спросили, почему он не поднимает трубку. Тот дважды повторил: «Мотороллер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ»! После чего, разные люди повторили эту фразу в различных вариациях около 800 раз.

Фраза «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» употребляется в случае, когда автор произвольного сообщения или объявления не является непосредственно заинтересованным лицом


...?...

ЗАС Кошель
26.06.2011, 00:04
Давай с этого и начнём: Без бакса никуда!

А теперь поищем того, кому бакс неинтересен...

А потом того, кто от него отказался...

А потом... ну в общем... Ты меня понял, надеюсь...*)

Эту интересную тему оставим на завтра, пойду спать.
Завтра опять выравнивать стены...

ЗАС Кошель
26.06.2011, 00:06
...?...

про пугающие размеры, не я писал...по тому мопэд не мой:-))

AleKo
26.06.2011, 00:07
А чего Кадаффи страшнее ответственности в Тунисе??? Ой-ой...Тогда Тунис должен спасибо сказать за розыск преступников.

Наоборот - это уже ТРЕТИЙ баян по этому поводу!, но повторюсь, таки: уголовники из Туниса бегут в Ливию - там их никто не трогает.

Дошло до того, что полиция и погранцы тунисские сами выдавливают преступников в Ливию - меньше мороки.

УСЁ, Андрей! - дальше я без баянов - без исключений... *)

AleKo
26.06.2011, 00:09
про пугающие размеры, не я писал...по тому мопэд не мой:-))

Я так и понял сразу: хебня! *)

AleKo
26.06.2011, 00:10
Эту интересную тему оставим на завтра, пойду спать.
Завтра опять выравнивать стены...

Иди, иди... а я щас в Забугорье ролики и фотки покажу - у нас Кервы начались... гуляем...*()

Gans
27.06.2011, 01:00
Диктатор или демократ?
http://putnik1.livejournal.com/1227941.html

AleKo
27.06.2011, 01:15
Референдум во время гражданской войны!

Чего только прапорщики Конторские не выдумают по трезвым и рабочим выходным от безнадёги...*)

Gans, я надеюсь, хоть ты не зарплате? - а если на зарплате, то сочувствую тебе... интернационально... - ты свою зарплату не отрабатываешь - "Слишком много шику - воображение идиота!" О. Бендер ...*)

ЗАС Кошель
27.06.2011, 06:55
Референдум во время гражданской войны!

Чего только прапорщики Конторские не выдумают по трезвым и рабочим выходным от безнадёги...*)

Gans, я надеюсь, хоть ты не зарплате? - а если на зарплате, то сочувствую тебе... интернационально... - ты свою зарплату не отрабатываешь - "Слишком много шику - воображение идиота!" О. Бендер ...*)

ну а как же всегда Контора виновата.. пля...

постсовецкие остатки?

"гражданская война ?? ну-ну...

Gans
27.06.2011, 10:46
Тут кто-то над бабами ливийскими смеялся http://putnik1.livejournal.com/1228507.html

Gans
27.06.2011, 11:04
ну а как же всегда Контора виновата.. пля... постсовецкие остатки?
"гражданская война ?? ну-ну...

Контора всегда появляется, когда по сути дела сказать нечего. А еще "крававые диктатары" и "всеэтознают".

_ak
27.06.2011, 13:23
Лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи не ведет переговоров о переезде в Беларусь, заявил агентству "Интерфакс-Запад" официальный представитель МИД республики Андрей Савиных.

"Все предположения являются домыслами и беспочвенными спекуляциями, которые не имеют ничего общего с реальным положением дел", - заявил А.Савиных, комментируя озвученные в СМИ высказывания бывшего министра иностранных дел Ливии о том, что М.Каддафи в настоящее время ведет переговоры с рядом стран, в том числе и с Беларусью, о предоставлении ему убежища и размещении его капиталов.

AleKo
27.06.2011, 16:04
ну а как же всегда Контора виновата.. пля...

постсовецкие остатки?

"гражданская война ?? ну-ну...


А сами мы лучистые, наивные и чистые. Иначе даже думать не моги! *)


Структуры ФСБ

5. Служба оперативной информации и международных связей (бывшая Cлужба анализа, прогноза и стратегического планирования) - Сергей Беседа (источник) , до него Виктор Иванович Комогоров (также президент спортивного клуба "Динамо". Источник: Распоряжение Правительства от 29.05.03 № 701-р)

Департамент оперативной информации (ДОИ) - Олег Храмов (источник)
Аналитическое управление - первый заместитель руководителя В.Скворцов (источник)
Управление стратегического планирования

Отдел открытой информации - ooi@fsb.ru

Управление международного сотрудничества - генерал-лейтенант Кузюра Алексей Федорович (источник), заместитель Орлов Михаил Павлович, научный консультант Гробовой В.А. (источник: Распоряжение правительства от 13.03.02 №291-р)


8. Научно-техническая служба - А.А. Фетисов (источник: Распоряжение Президента РФ от 26.01.2011 №41-РП), до него Николай Климашин, первый заместитель Преснов А.И. (источник: Распоряжение Правительства от 12.08.2005 №1212-р)

Центр защиты информации и специальной связи - Александр Андреечкин (источник)
Управление заказов и поставок вооружений, военной и специальной техники
Управление оперативно-технических мероприятий (УОТМ) . Почта - uotm@fsb.ru

НИИ информационных технологий - генерал-майор Кузин Сергей Иванович, заместитель Расторгуев Сергей Павлович

Научно-исследовательский центр - В.Н. Найденко (источник: Указ Президента РФ от 21.01.2011 N 74 ), первый заместитель Летуновский В.В. (источник: Указ Президента от 19.02.2005 №182)


http://www.agentura.ru/dossier/russia/fsb/structure/

Контрпропаганда, голуби мои, это нормальное оружие в борьбе миров и систем. Правда, обычно она такая же тупая, как и пропаганда... а что делать? - кадровый голод... *)

Зато беззаветных и бесплатных распространителей и того и другого хватает - так оно ж всё на таких и расчитано.

AleKo
27.06.2011, 16:29
Вот! Прекрасный пример талантливой контрпропаганды...*)))


Про огурцы...:-))


http://www.youtube.com/watch?v=7PblTHZM8H8&feature=related


И Андрею спасибо большое за безвозмездный распространительский труд...*)

ЗАС Кошель
27.06.2011, 16:45
Контрпропаганда, голуби мои, это нормальное оружие в борьбе миров и систем. Правда, обычно она такая же тупая, как и пропаганда... а что делать? - кадровый голод... *)

энто-то конешно, это-то да-а-а...только жители Забугорья обладают истинной информацией, а мы убогие ведемся на сказки конторы..

AleKo
27.06.2011, 18:53
энто-то конешно, это-то да-а-а...только жители Забугорья обладают истинной информацией, а мы убогие ведемся на сказки конторы..

Ты сказал!

А я вот так считаю: Едут на том, кто везёт... ведутся те, кого ведут...*)

ЗАС Кошель
27.06.2011, 19:24
Ты сказал!

А я вот так считаю: Едут на том, кто везёт... ведутся те, кого ведут...*)

Я сказал! Кто надо понял, только обладатели "истинно правдивой" информации как всегда:ap:

Gans
28.06.2011, 02:28
О! ДесталинизацЫя началась http://novosti.mediacom3000.net/kreml-gotovitsya-priznat-sovetskuyu-okkupatsiyu-latvii.html

Gans
28.06.2011, 02:44
...А Грузия наоборот кончилась: http://www.rian.ru/world/20110627/394015483.html
Похоже, закон сохранения матерри действует

AleKo
28.06.2011, 08:14
"Предсудебная палата Международного уголовного суда выдала ордер на арест лидера Ливии Муамара Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы страны Абдуллы ас-Сенусси. Как передает РИА "Новости", они подозреваются в совершении серии преступлений, в том числе преступлениях против человечности. По словам прокурора суда Луиса Морено-Окампо, офис главного прокурора МУС собрал прямые доказательства того, что Каддафи, его сын и глава спецслужбы отдавали приказы о вооруженном подавлении антиправительственных демонстраций.

Как утверждают прокуроры, по приказу полковника наносились удары по жилым кварталам, а также по участникам похоронных процессий и по людям направлявшимся в мечети.

...в настоящее время ливийский лидер ведет переговоры с представителями ряда дружественных стран с тем, чтобы найти решение, позволяющее ему избежать процесса в Международном суде в Гааге и покинуть страну, сохранив свои деньги."

Ключевая фраза: "сохранив свои деньги". ...и все, небось, исключительно в зелёненьких и радужных хрустящих евро купюрах...

В городском саду играет духовой оркестр. На скамейке подсудимых нет свободных мест...*)

AleKo
28.06.2011, 08:22
Я сказал! Кто надо понял, только обладатели "истинно правдивой" информации как всегда:ap:

Ну, я традиционно только за себя отвечаю. А ты, похоже, уже и за себя, из тех "кто надо" и даже за меня с какими-то "обладателями" в ответе.

Поздравляю Вас (множ), с наконец-то наступившей коллективизацией единомыслия а России... - Козьма Прутков так мечтал об этом...*)

ЗАС Кошель
28.06.2011, 09:19
Ну, я традиционно только за себя отвечаю. А ты, похоже, уже и за себя, из тех "кто надо" и даже за меня с какими-то "обладателями" в ответе.

Поздравляю Вас (множ), с наконец-то наступившей коллективизацией единомыслия а России... - Козьма Прутков так мечтал об этом...*)

Я сказал. И отвечаю только за себя и свои высказывания.

С чего такие далеко идущие выводы?

.
в настоящее время ливийский лидер ведет переговоры с представителями ряда дружественных стран с тем, чтобы найти решение, позволяющее ему избежать процесса в Международном суде в Гааге и покинуть страну, сохранив свои деньги.

Чёй-то? Чёй-то?
С чьих голосов "поёшь"?:ad: С РИА Новости, тож комитетская пропаганда...:ai:

Gans
28.06.2011, 10:11
С чьих голосов "поёшь"?:ad: С РИА Новости, тож комитетская пропаганда...:ai:

Да не, это ихняя помойка дойче велле. Они это типа комментариями называют. А ихний суд эти комментарии потом - доказательствами.

ЗАС Кошель
28.06.2011, 11:23
Да не, это ихняя помойка дойче велле. Они это типа комментариями называют. А ихний суд эти комментарии потом - доказательствами.

Я прочитал
Предсудебная палата Международного уголовного суда выдала ордер на арест лидера Ливии Муамара Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы страны Абдуллы ас-Сенусси. Как передает РИА "Новости"

Gans
28.06.2011, 15:07
Жители Свободной Европы!
Можете спать спокойно, ваши налоги в надежных руках http://el-murid.livejournal.com/252587.html
Особенно хочется отметить Германию, которая тянет на себе еще и всякие Греции, Испании, Словении....
Отдельное спасибо, что забрали у нас с шеи Прибалтику. И страны Варшавского договора. Жоржию прихватите - ее сейчас Штаты кормят.

AleKo
28.06.2011, 15:14
Да не, это ихняя помойка дойче велле. .

Вообще-то я слушал "Bayern 3", а не "Немецкую волну"... но Gans-у, конечно видней...*)


Я прочитал
РИА "Новости"

Я тоже уже тут привыкаю потихоньку "жить" в третьем трактовочном лице... типа: говорим "Gans", подразумеваем "Гриша"...*)

AleKo
28.06.2011, 15:22
Жители Свободной Европы!

Можете спать спокойно, ваши налоги в надежных руках

спасибо

Невочто...*)

Лично я, Gans,очень рад! - рад лично за тебя, что лично тебе так существенно полегчало по жизни и в финансовом смысле и даже не без моей помощи, как ты утверждаешь... вот и шейку тебе уже не трёт... - купи себе кофточку на сэкономленное...*)

Кстати, Геноссе, знаешь сколько я плачу подоходного налога со своей месячной, примерно трёхтысячной зарплаты? 32 евр.33 цента. Это чуть больше одного процента.

Желаю и тебе таких "неподъёмных" налогов...*)

AleKo
28.06.2011, 15:26
Я сказал. И отвечаю только за себя и свои высказывания.

С чего такие далеко идущие выводы?



Хм... ну давай разберём твоё предложение.

Вот оно:


энто-то конешно, это-то да-а-а...только жители Забугорья обладают истинной информацией, а мы убогие ведемся на сказки конторы..

Где тут хоть одно местоимение первого лица, единственного числа? Нету!

Данная смысловая конструкция, явный пример коллективного мышления и круговой поруки, выражаясь приличным языком...*)




С чьих голосов "поёшь"?


Дык, немцы вечером эту новость передали (или это я её только вечером услышал?).

А ваши к раннему утру оперативно подсуетились её обнародовать, что не типично, как правило.

Но хорошие новости, со всех сторон хорошие...*)

ЗАС Кошель
28.06.2011, 16:27
энто-то конешно, это-то да-а-а...только жители Забугорья обладают истинной информацией, а мы убогие ведемся на сказки конторы..

Где тут хоть одно местоимение первого лица, единственного числа? Нету!

Данная смысловая конструкция, явный пример коллективного мышления и круговой поруки, выражаясь приличным языком...*)

ну уел, признаю...Тогда так. Я и Gans (исходя из его сообщений), в основном мы тут общаемся, ведемся на сказки от конторы...а ты являешься обладателем истинной информации.


Дык, немцы вечером эту новость передали (или это я её только вечером услышал?). Дык, я то откуда знаю, чьи ты там "голоса" слышишь, ты писал - РИА Новости...
А что когда информация от Новостей тебя приятна , то она - верна? и наоборот?

AleKo
28.06.2011, 16:39
ну уел, признаю...Тогда так. Я и Gans (исходя из его сообщений), в основном мы тут общаемся, ведемся на сказки от конторы...а ты являешься обладателем истинной информации.

).

Да не ведёшся ты ни на какие сказки! - шо ж я тебя не знаю? *)

И Gans тоже не ведётся... просто вам за свою Державу обидно. (я так предполагаю) А зря!

Россия активно принимает участие в ливийском конфликте, на стороне нормальных стран. А что, ей надо было стать перед всем Миром в позу на стороне преступника?

По-моему, чем тесней сотрудничество, взаимопонимание и совпадаемость целей у Запада и России, тем выгодней для всех - буквально - на всём Шарике!

А в данном случае, присутствует ещё и "толстый" намёк на шконку всем нынешним реальным и возможным будущим диктаторам.

Мир устал бояться и плясать под дудку ничтожеств. Все хотят покоя, мира, благополучия и счастья в личной жизни... - "это же элементарно, Ватсон" *)


Дык, я то откуда знаю, чьи ты там "голоса" слышишь, ты писал - РИА Новости...
А что когда информация от Новостей тебя приятна , то она - верна? и наоборот?

Я стараюсь все "каналы" мониторить - надо ж эту Тему поддерживать...*)

И я рад, когда инфа совпадает на разных "плоскостях подачи" - это признак объективности.

ЗАС Кошель
28.06.2011, 17:00
И я рад, когда инфа совпадает на разных "плоскостях подачи" - это признак объективности. Не факт...да и вообще РИА Новости тож помойка и подголоски...


Россия активно принимает участие в ливийском конфликте, на стороне нормальных стран. А что, ей надо было стать перед всем Миром в позу на стороне преступника? Нормальные страны??? уже сколько говорено на эту тему, что понимать под нормальными. Вот в чём вопрос.

Активно? А чего там активничает?


просто вам за свою Державу обидно. (я так предполагаю) А зря! а вот и не зря, всё ж тут живем...

ЗАС Кошель
28.06.2011, 17:02
А в данном случае, присутствует ещё и "толстый" намёк на шконку всем нынешним реальным и возможным будущим диктаторам. может я тя удивлю, но Кадаффи не самый кровожадный диктатор...да и диктатором его коалиция окрестила.
Ещё раз повторю, весь балаган устроен исключительно на материальных претензиях...

Gans
28.06.2011, 17:25
Тут кто-то песни пел, как, дескать, строго судят солдат нато за убийство мирных жителей. Вот и посмотрим, правду сказал или сбрехнул http://www.vesti.ru/doc.html?id=469671

ЗАС Кошель
28.06.2011, 17:46
Тут кто-то песни пел, как, дескать, строго судят солдат нато за убийство мирных жителей. Вот и посмотрим, правду сказал или сбрехнул http://www.vesti.ru/doc.html?id=469671

тут дело её бесперспективно, "самый гуманный суд в мире" подвержен двойным стандартам. Сербия-Хорватия-Албания-Нато. Кто судим?

Количество пострадавших от "кровавого" Кадаффи кто-то может дать?

ЗАС Кошель
28.06.2011, 17:57
Международный уголовный суд просто реализует свои амбиции.
А почему тогда не был выдан ордер на арест Саакашвили, который вел военные действия против Южной Осетии? И народу там, откровенно говоря, погибло не сильно меньше, чем в Ливии.

Международный уголовный суд - это некий инструмент отдельно взятой международной политической мафии, которая в ООН существует и, в зависимости от настроений, состояния духа и того или иного спонсора то занимается израильско-палестинским урегулированием, то влезает в гражданскую войну в Ливии . Причем, без большого успеха для мирного населения, которое от всех этих инициатив страдает.

Двойные стандарты никто не отменял. А ханжество в мировой политике является инструментом действующим и очень активным.Ситуация на самом деле идиотическая. Выходит, можно арестовывать кого угодно - в том числе и Обаму, который бомбит Ливию.

ЗАС Кошель
28.06.2011, 17:58
Евгений Примаков заявил:
"То, что мы видим в Ливии, когда выбамбливают режим, - это же создает прецедент.
Это значит, что и в будущем можно будет кому-то участвовать на одной стороне гражданской войны и лупить по другой стороне, утверждая, что он спасает население".

Gans
28.06.2011, 18:03
тут дело её бесперспективно, "самый гуманный суд в мире" подвержен двойным стандартам. Сербия-Хорватия-Албания-Нато. Кто судим?

Количество пострадавших от "кровавого" Кадаффи кто-то может дать?
Ды ладно тебе, этож все знают, что он крававый :-))

""официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила. что резиденция Каддафи была "законной (какой закон?) военной целью", поскольку на ее территории находился (какие ваши доказательства?) командный центр, где осуществлялось планирование (какие ваши доказательства?) ударов (какие ваши доказательства?) по мирным (какие ваши доказательства?) жителям, "которых (которых?) НАТО защищает(хаха) в соответствии (хаха) с резолюцией СБ ООН номер 1973"
Вот эту б... дуру в суд затащить бы, показания снять

А заодно спросить - при чем тут дети?

Фашисты - они такие фашисты...

AleKo
28.06.2011, 19:04
Не факт...да и вообще РИА Новости тож помойка и подголоски...

Нормальные страны??? уже сколько говорено на эту тему, что понимать под нормальными. Вот в чём вопрос.

Активно? А чего там активничает?

а вот и не зря, всё ж тут живем...

Нормальные страны, это те страны, в которые направлены основные мировые потоки беженцев и эмигрантов. Степень нормальности у них у всех разная, но в любом случае, они нормальней тех ненормальных, окуда утекают силы и мозги.

Других оценочных категорий не существуе - всё остальное, это прилагателные факторы и факты.

Что касается меня, то я доволен совместным сотрудничеством России, Европы и США. Если бы так было пораньше, поглубже и подольше, то сейчас бы Миром "правили" три равнозначные дружественные силы, как уже однажды случилось после второй мировой войны... и никто бы не пикнул и все были бы довольны. Но в России очень сильны личностные тенденции руководителей, прокачивать свои шкурные и тщеславные интересы. ...плюс полная идеологическая несовместимость режимов... или минус?

Вот моё мнение. И мне почти ничего не надо доказывать - я 35 лет прожил в СССРе и 17 лет на Западе - могу сравнивать в "живую". А кто там чего пишет и говорит? - разное говорят и пишут - мне, в принципе пофигу - я всё сужу по своей жизни и по своим впечатлениям ....да я и сам писать умею... любэ...*)

ЗАС Кошель
28.06.2011, 19:20
то сейчас бы Миром "правили" три равнозначные дружественные силы, как уже однажды случилось после второй мировой войны...

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ....вот ты выдал...Когда это дружественные были? Необходимое сотрудничество и только.

AleKo
28.06.2011, 19:30
Сотрудничество союзников. В политике, это называется "тёплые, дружественные отношения".

В любом случае, дело делали общее и сообща - навалились скопом на одного придурка... И победили вместе! - и сейчас победят.

И это хорошо! *)

А если ты реально не доволен международным трибуналом, то открывай счёт и собирай Каддафику бабки на адвоката - его ж не сразу посОдют, а судить будут - есть шансы...*)

AleKo
28.06.2011, 19:36
Ладно, поехал я пахать на империалистическую натовскую военщину...*)))

Чусли, бис Морген... *)

Gans
30.06.2011, 01:30
Ордер на арест полковника оказался очередной помоечной брехней http://top.rbc.ru/politics/29/06/2011/602996.shtml

AleKo
30.06.2011, 08:36
Откуда это вытекает?

Ордера на арест выданы - это факт:


Накануне Международный уголовный суд выдал ряд ордеров на арест М.Каддафи, его сына Сейфа Аль-Ислама и главы разведки страны за преступления против человечности. Ливийский лидер находится в розыске за организацию убийств, задержаний и лишение свободы, совершенных в первые 12 дней восстания ливийцев, требовавших свержения правящего в стране режима.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/28/06/2011/602890.shtml

Эту же инфу передают и все западные СМИ. Где брэхня?

НАТО не хочет заниматься арестом Каддафи? - это нормально. У любой армии в мире, главная задача - уничтожать противника.

НАТО не полиция.

AleKo
30.06.2011, 18:43
МИД поддержал идею создать свои черные списки западных политиков, которым может быть запрещен въезд в Россию, в ответ на попытки Запада ввести санкции в отношении российских чиновников, причастных к смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, "этот ход абсолютно справедлив". С предложением закрыть въезд в страну "врагам России" ранее выступили депутаты Госдумы.

Всё, амбец! Пропалы гроши ...*)

Gans
30.06.2011, 20:23
Фашистам уже просто наплевать на оон http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/06/110629_france_libya_arms.shtml

ЗАС Кошель
30.06.2011, 20:27
Фашистам уже просто наплевать на оон http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/06/110629_france_libya_arms.shtml

так изначально было плевать...ООН чего-то про беспилотную зону пытался , а ни как не про бомбёжки, городских кварталов, танковых колон и позиций Каддаффи...

Эмбарго? Да тьфу на него, Катар, лучший друг звезднополосатых, давно поставляет "повстанцем"...

ЗАС Кошель
30.06.2011, 20:30
НАТО не хочет заниматься арестом Каддафи? - это нормально. У любой армии в мире, главная задача - уничтожать противника.

Чегойто я в резолюции ООН про уничтожение не читал...

Gans
30.06.2011, 22:12
... и немножко про "мировое правительство". Андрей, это для тебя http://ufosecrecy.narod.ru/bilderberg.html

AleKo
01.07.2011, 08:35
Чегойто я в резолюции ООН про уничтожение не читал...

Причём тут ООН? Она свою задачу на этом этапе выполнила и "дела" перешли к НАТО. НАТО закончит, ООН опять подключится.

А пока что у нас безин подешевел - это хороший признак, как не крути. Значит скоро в Ливии всё сростётся правильно. Думаю, к осени уже все забудут нынешние головняки...



Да тьфу на него

Во! - поплюйся, поплюйся... через левое плечо, раза с три, шо б не сглазить нам и вам чего нить...*)

Gans
01.07.2011, 11:28
Про фашистское "правосудие" http://putnik1.livejournal.com/1236530.html

AleKo
01.07.2011, 18:51
Дмитрий Медведев будет переизбран президентом в 2012 году. Об этом Интерфаксу заявил председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс. По его мнению, при таком раскладе премьер-министр Владимир Путин мог бы стать "отцом нации". Юргенс отметил, что делая такие предположения, базируется только на своем "внутреннем ощущении", а не на каких-либо конкретных данных.

Юргенс предложил отметить "поведенческую линию" Медведева и обратить внимание на то, как он "грамотно формирует задачи с расчетом на еще шесть лет возможного второго срока". "На мой взгляд, было бы полезнее, если бы Медведев остался", - заключил глава ИНСОРа. По его мнению, важным обстоятельством при определении кандидата будет договоренность внутри правящего тандема - "консенсусное соглашение двух людей".

Юргенс не сомневается, что Путин в любом случае сохранит лидерские позиции, поскольку он "более мощный игрок". "Возможно, он станет своего рода "отцом нации", условно, так скажем, позволяя президенту продвигать те мысли и идеи, который тот считает приоритетными", - предположил Юргенс.

Отца мирового проллетариата знаю... Отца народов тоже знаю...

"Отец нации" - это интересно.

А какая нация в России проживает? *)

ЗАС Кошель
02.07.2011, 08:47
Африканский союз не признает ордер на арест ливийского лидера Муаммара Каддафи, выданный Международным уголовным судом. Ордер на арест Каддафи, говорится в совместном заявлении участников саммита стран-членов Африканского союза, "серьезно затруднит" усилия по мирному урегулированию ситуации в Ливии.

Африка́нский сою́з (сокращённо АС) — международная межправительственная организация, объединяющая 53 государства Африки, правопреемник Организации африканского единства (ОАЕ).

В 2009 году Африканский союз отказался выполнять ордер на арест президента Судана Омара аль-Башира, которого Международный уголовный суд обвинил в военных преступлениях и преступлениях против человечности, совершенных в Дарфуре. В 2010 году аль-Башир был переизбран на очередной срок на посту президента.

Gans
02.07.2011, 13:58
Новая речь Полковника (отсюда http://putnik1.livejournal.com/1239959.html)

Это День Гнева, это день большого вызова, чтобы показать гордость великих Ливийцев. Чтобы показать храбрость, чтобы показать, существо ливийцев. День достоинства. День гордости нашими мучениками.
Это историческое послание, оно будет написано человеческой историей, под началом ливийского народа, к жизни и к миру, шести континентам Земли. История напишет, что 1 июля 2011 года был великий день.
Перед лицом истории один народ из народов Земли послал четкий сигнал, мужественный вызов под обстрелом самолетов НАТО.
Хорошо известна история НАТО, известна история ее 28 стран, ядерных государств, но самолеты, ракеты и бомбы, разбились о мужество ливийского народа и гордость великого ливийского народа.
Слушай, о, мир, голос ливийского народа, великой Ливии, свободных ливийцев, людей, которые решили жить гордо, жить свободными и умереть.
Аллах Акбар
Мои друзья в Европе, Мой бедный друг Берлускони, включи канал Ливии. Саркози, бедный мой друг, включи канал Ливии, но я советую вам принять успокоительное, прежде чем включить Ливийский канал, потому что вы будете шокированы, потрясены, потому что ваши слабые нервы не выдержат то, что вы увидите по телевидению. Вызов ливийцев, миллионов идущих людей. Сила ливийского народа, которую вы испытываете в Северной Африке. И ты, сын мой, Обама, попроси у работников Белого дома показать тебе канал Ливии. Я говорю с тобой живьем сейчас, чтобы ты видел факты, с тем, чтобы удостовериться, что ты был прав, когда вышел из безумия и сумасшедших НАТО и Европы.
Ты, который в Британии, я не знаю вашего имени? Как твое имя? Камера? ах, Камерон.. Включи канал Ливии на Даун-стрит. Включи Ливийский канал, если совладаешь с нервами. То, что вы увидите на канале Ливии, если вы выдержите, вы, Берлускони, Саркози, Кэмерон и другие, убедит вас, что вы сейчас в море, и вы преследуете мираж. И вы должно быть мечтаете. Вы ошибаетесь, вы потерпели неудачу в битве, у вас нет опыта в этой битве.
Выходите сейчас, идите домой.
Я советую вам убраться. Все, что вы имеете, будет уничтожено. Эти люди намерены перенести бой через Средиземное море в Европу. Мы можем разрушить ваши дома, ваши офисы, и ваши семьи могут быть законными военными целями, как вы сделали с нашими офисами и домами, сделали наших детей законными военными целями. Взаимное отношение, зуб за зуб и глаз за глаз.. Ребенка за ребенка, семью за семью, дом за дом, если мы решим, что мы можем сделать это. Мы можем двигаться в Европу, как саранча, как пчелы, но я советую вам выйти до катастрофы. В первую очередь посмотрите на ливийский народ, Этими людьми правит диктатор? Это люди подавлены? Эти люди приши отовсюду без приказа Муаммара Каддафи, меня самого удивил этот марш, толпы, женщины, мужчины, семьи, дети, посмотрите на семьи, посмотрите на детей, они повсюду . Кто попросил, чтобы они пришли? Муаммар Каддафи пришел к ним? Они приходят, ведомые вызовом.
Это мужество. В этот день, памятный день, ливийский народ посылает вселенское и историческое сообщение. Оно будет вписано в историю - что после 100 дней последовательных бомбардировок, днем и ночью, ракетами и бомбами, семьи, мужчины, женщины, дети заполнили улицы и площади.
Не только в Триполи, но и во всех ливийских городах, деревнях и оазисах, встреча с ливийским народом станет большой потерей для вас, вы проиграете сражение, вы впервые втретитите вооруженных людей. Те люди, которых вы видите, вооруженные люди, пулеметами, топорами, наконец, даже ножами. С этой толпой вам придется иметь дело. Я советую вам, если вы хотите мира, и вы хотите вернуться на 100 дней назад, тогда разговаривайте с ливийским народом. Не с Муаммаром Каддафи. Муаммар Каддафи не представляет ливийский народ, Муаммар Каддафи - символ ливийцев. Посмотрите на людей, это люди, поэтому имейте дело с ливийцами, представителями 2000 племен, имейте дело со старейшинами, с руководством людей, со старейшинами главного съезда народов. Я не хочу руководить ливийским народом, и я не могу указывать, что принять или отвергнуть, или вести переговоры с тем или этим. Ливийцы решают сами. Я все оставил начиная с 1977 года. С 1977 года я отдал все ливийцам. Если вы хотите мира, приходите вести переговоры с ливийским народом, если вы хотите нефти, ведите переговоры с ливийским народом, вы хотите, демократии - ведите переговоры с ливийским народом.
Что бы вы ни хотели – идите к ливийцам. Спрашиваете, как это сделать? К ливийским Основным Собраниям народных представителей присоединяются все ливийцы, мужчины и женщины, это настоящая демократия, а не система Муаммара Каддафи, это система ливийского народа. Политическая система в Ливии – это система самой Ливии, и поэтому она не падет. Даже если кто-то бежит, пусть боятся те, кто боятся, падут те, кто падают, это ничего не значит, если сбегут 100 послов, ливийский народ сможет привести на следующий день 1000, это не имеет значения, это не ваше правительство. Если в Италии подаст в отставку министр внутренних дел, итальянское правительство падет. Но если пресс-секретарь ливийского правительства сделает такое, это не будет иметь значения, народное собрание приведет вместо него несколько таких же. Потому что система Ливии – система ливийцев, прямая народная демократия, которой вы не знаете. Вы, ваши люди протестуют против вас., и вы видите, как собираются ливийцы Муаммара Каддафи на площадях, сравните с демонстрациями в ЕС. Ваши люди не носят ваших портретов, они их ломают и хотят вас свергнуть, везде демонстрации, спрашивайте, что есть настоящая демократия. Настоящая демократия – ливийская, и это значит, что такая же должна быть в ЕС, ваши люди говорят вам, что люди должны сами собой править, как это делают ливийцы, народные собрания и народные комитеты, на собраниях решаются вопросы, а комитеты их осуществляют. Если ливийцы хотят изменений, они могут создать любую систему, никто не может представлять ливийский народ. Вы провоцируете ливийцев, вы оскорбляете ливийцев, когда приводите агентов, предателей, и говорите, что они представляют ливийский народ. Это ваша демократия? В ад вашу демократию, если она такова, демократия – это демократия народа. Когда в креслах сидят все люди – это демократия, опыт ливийцев победит в Европе и Америке, в Азии и по всему миру. Он победит. Теория ливийского народа победит, и революция ливийского народа, революция Эль Фатех победит по всему миру.

Gans
02.07.2011, 13:59
Новая речь Полковника - продолжение (отсюда http://putnik1.livejournal.com/1239959.html)

Даже революция во Франции сражалась с европейскими реакционными силами, монархистскими и фашистскими, но в итоге победила революция Франции, победила эра Республики, и республика буржуазии после этой революции – преобладающая в мире система. Теперь ливийский народ дает вам аль-джамахирию, последний уровень после республики, боретесь вы с ней или нет, победит она. И весь мир станет Джамахирией. Воля народа, собрания народных представителей одолеют партии, партии падут, партии – орудие реакции. Это демократия – решают собрания народа, а комитеты осуществляют, если только ливийский народ не захочет это изменить. Ливийцы свободы. Ливийцы это создали и ливийцы могут это изменить. Я призываю вас остановить полеты ваших бомбардировщиков и перестать давать себя дурить и делать из вас наемников. Владельцы денег, они делают наемниками глав европейских государств, я призываю вас вести дела с ливийцами. Начиная с завтрашнего дня прямо после саммита Африки, первым решением саммита было отвергнуть решение так называемого Международного уголовного суда как ложь и оружие колониализма. Африка отвергает это решение. После этого вы спросите меня, как вести дела с ливийским народов – у него есть основные собрания народных представителей, в которых принимают участие все ливийские мужчины и женщины. Вы спросите меня, что делать с основными собраниями народных представителей? У нас есть секретариат собраний народных представителей. Вы, может быть, скажете мне, что этого не будет, у вас есть другой путь? Есть ливийские племена, более 2000 племен, племена, составляющие собрание племен от Тобрука до Завары. Как созвать собрание ливийских племен? Обратитесь в секретариат, который сформировали сами племена. Я дам вам адрес и не буду вмешиваться. Никогда. Я дал силу народу, я верю народу. Народу – все, достоинство, нефть, землю, будущее. Если вы хотите решения проблемы, идите к ливийскому народу, не будьте зависимы от предателей, которых привели, их народ никогда не примет, не примет и Бенгази, не примет никто. Они обманули, обманули, обманули вас. Народ не принимает, чтобы его представлял кто-либо не с разрешения народа. Представление – это подделка. Смотрите ливийские каналы, друзья мои, я призываю вас, бомбежки не решение, самолеты не решение, передача оружия предателям не окупается. И пятая колонна наемников в горах ничего для вас не сделала. Когда вы бьете то, по чему бьете, это не приносит результата, психологическая война не приносит результата, вы лжете, лжете, лжете, но ваша ложь неэффективна. Ищите тогда выхода из этой беды, я помогу вам найти решение. Смотрите, смотрите, улицы полны людей. Улицы стран ЕС полны людей, ненавидящих своих лидеров. Я бросаю вам вызов, смотрите на мой народ, они несут мои портреты. Сегодняшний день будет запечатлен в истории, записано, что впервые в мире был создан флаг длиной 4.5 километра. Этот флаг, как вы сами видите, сделал не Каддафи. Вчера я слышал, что женщины продавали золото, чтобы купить зеленый ситец, чтобы соединить его во флаг длиной 4,5 км, представьте себе, женщины продавали золото, чтобы сделать этот флаг, и магазины им добавляли, чтобы флаг получился длиннее. Это сделал Каддафи? Это сделали люди, чтобы избавиться от этого заговора и нечестной игры, созданной вами и ставшей для вас проблемой. Не говорите с Муаммаром Каддафи, говорите с ливийским народом, они теперь бросают вам вызов, вы видите гнев ливийского народа, вы видите честь ливийского народа. Блокада на море и суше не принесит пользы. Это народ. Бросайте все, прекращайте бомбить, и ведите дела с ливийским народом, попросите ливийский народ вас простить, мы думали, это просто, мы думали, это игра, мы не думали, что это так опасно. Смотрите на массы как на Атлантику, Атлантика есть у НАТО, у нас тоже есть. Это Организация Южного Атлантического договора против НАТО, это SATO масс, вы когда-либо видели столько народа? Только против вас.
Вы, мои братья, я теперь говорю с вами, если вы хотите это завершить, выход в ваших руках, когда вы приходите сюда на Зеленую площадь. Вы пробираетесь по западным горам, Франция скидывает на парашютах оружие, и вы его заберете. Если вы хотите освобождения, вы можете это сделать. Если не хотите, это вам решать. Идите в западные горы с миллионом людей и очистите их до Дебы. Тогда проблема будет решена, и наши семьи бегут от предателей в Тунис, и пятая колонна себя сейчас показывает, теперь они такие же как французские солдаты, наемники Франции, предатели, как те, что были с итальянцами. Теперь все ясно, они с французскими солдатами. Это так же, как если бы мы сражались с французскими солдатами в западных горах. Кто убит среди наших, попадет в Рай, а кто среди них -в Ад. Их женщины в Тунисе работают на тунисских женщин. Вчера тунисские женщины работали на ливийских женщин. Кто заставлял ливиек работать посудомойками и рабынями, где он? Вот к кому вы должны подобраться и схватить его, ищите его, кто оскорбил вас. Ливийские женщины просят денег у тунисских, они прислужницы в Тунисе, кто привел вас к этому? Предатели, которые сейчас с НАТО, идите в западные горы, очистите их, переулок за переулком, потом идите с тем же миллионом к Мисурате, освободите ее улицу за улицей, свободные семьи Мисураты просят помощи, у них нет оружия, заберите оружие у банд и сделайте Мисурату свободной, в ней ваше производство и заводы. Если кто-то дотронется до нефти в Бреге или Альвахате, или нефти, которая фильтруется в Аз-Завии, нападайте на них миллионами, никаких игр с нефтью, нефть – ваша жизнь и жизнь ваших детей, нефть должны принадлежать народу, миллионы должны объединиться, чтобы защитить нефть, готовьтесь, женщины и мужчины, прекратить войну в ваших руках.
И победа будет близкой, если вы будете сопротивляться и собираться так, как сейчас, против тех, с кем НАТО, тогда НАТО не найдет никого, на кого сможет опереться, они поймут, что сражаются со всем народом, храбрым народом. НАТО сдастся и уйдет домой, выход в ваших руках, вы можете закончить войну в несколько дней, и бомбардировки прекратятся, а блокада закончится, и все завершится, когда вы будете контролировать всю свою землю, тогда они придут, чтобы сказаться, что будут иметь дело с вами, так как вы хозяева земли, господа, а мы были неправы, мы никогда не думали, что ливийцы таковы, что битва в ваших руках. О, спасибо, спасибо, я вижу ваши руки, спасибо, смотрите, вы видели, смотрите, что женщины написали на руках, а вы, ваши люди вас оскорбляют, ваши люди вас оскорбляют. Завершите скорее битву, это битва не армии, это битва в домах, в семьях, банды приходят в дома, чтобы захватить их и использовать людей как щит и ложиться в постель с детьми.
Спасибо, я вижу, я вижу вас, о, я вижу, «Муаммар и всё», пусть они увидят, в ЕС и США и по всему миру, пусть увидят, мы должны завершить битву как можно скорее и преимущество на нашей стороне. Если они хотят договориться с нами, то пускай, они проигравшие, надеяться на наемников они не могут, даже сбрасывая на парашютах оружие, даже с бомбами и ракетами, они пытаются уже 100 дней и все зря. У них ничего нет, чтобы сломить волю ливийцев, теперь торопитесь и собирайтесь, чтобы идти в горы и в Мисурату, тогда все завершится. Присоединится и Бенгази, это не невозможно, каждый день в Бенгази взрывы, каждый день, это значит, что там нет предателей, их назначил Саркози, а они правят ливийцами, разве так возможно? Это чушь.
Готовьтесь, мужчины и женщины, чтобы создать огромный фронт. Как вы собираетесь сейчас, соберитесь завтра и послезавтра и во все остальные дни, чтобы идти туда, где предатели и пятая колонна и наемники, убивающие каждый день ваших сыновей, каждый день они убивают ваших сыновей самолетами НАТО и под защитой самолетов НАТО отбирают их оружие. Все племена должны собраться, все массы должны собраться, мужчины и женщины, мы делаем наше историческое дело, и мы не предадим наше великое прошлое, жертвы наших прадедов, и мы не подведем наших детей и следующие поколения, и мы не подведем будущее. И мы не предадим прошлое, храбрость и гордость, с нами правда, мы на своей земле, земле наших прадедов, мы никогда с нее не уйдем и за нее умрем, это наше дело, наше дело. Слава вам, храбрые, слава вам, ливийцы, вот слава, вот смелость, вот гордость, ИДИТЕ ВПЕРЕД, ИДИТЕ ВПЕРЕД, борьба продолжается до победы.

Gans
02.07.2011, 17:56
Ливия: свидетельство очевидца

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-6fp1NDp6N4

AleKo
03.07.2011, 00:13
Мдя...

По себе знаю - читать и слушать такие объёмы простыней и лапши тяжелее, чем их сочинять и писать... - я пас...*)

ЗАС Кошель
03.07.2011, 07:08
Мдя...

По себе знаю - читать и слушать такие объёмы простыней и лапши тяжелее, чем их сочинять и писать... - я пас...*)

Весь вопрос , что считать лапшой. Тя ж не напрягает лапшу " свободных" СМИ читаь -анализировать.

val
03.07.2011, 14:36
Кое как прочитал и послушал. Неоднозначные выводы. Страх у Каддафи. Страх потерять больше, чем имеет на сей момент. Отсюда и скачки от одного ..." Пора прекратить...Я дам вам адрес и не буду вмешиваться. Никогда..." до " ИДИТЕ ВПЕРЕД, ИДИТЕ ВПЕРЕД, борьба продолжается до победы. "
Агония.

Gans
03.07.2011, 17:23
Кое как прочитал и послушал. Неоднозначные выводы. Страх у Каддафи. Страх потерять больше, чем имеет на сей момент. Отсюда и скачки от одного ..." Пора прекратить...Я дам вам адрес и не буду вмешиваться. Никогда..." до " ИДИТЕ ВПЕРЕД, ИДИТЕ ВПЕРЕД, борьба продолжается до победы. "
Агония.

Страх? Хм... Как ты это определил? Да еще по переводу с арабского на английский, а потом на русский.
Это не он боится, это его боятся противники. И те, кто его предал, и те, кто с ним боролся много лет. Его слова о невмешательстве - это не более чем: "Не ссыте, крысы..." http://putnik1.livejournal.com/1240262.html
Не подходи к нему с рамками обычных правителей - у него есть Кодекс Чести, который он соблюдает.
Агония? Символ убить невозможно.

AleKo
03.07.2011, 17:29
Африканский союз не признает ордер на арест ливийского лидера Муаммара Каддафи, выданный Международным уголовным судом.

Пикейные жилеты из Черноморска, африканские союэнички эти со своим Советом... никаких больше ассоциаций у меня не возникает - "Я бы ему пальца в рот не положил"...*)

ЗАС Кошель
03.07.2011, 17:37
Пикейные жилеты из Черноморска, африканские союэнички эти со своим Советом... никаких больше ассоциаций у меня не возникает - "Я бы ему пальца в рот не положил"...*)

НАТО - это ваше всё!!!??? :-))

AleKo
03.07.2011, 17:45
Весь вопрос , что считать лапшой. Тя ж не напрягает лапшу " свободных" СМИ читаь -анализировать.

Что считать лапшой?

А вот val тремя постами выше ответил уже.

Можно ещё геббельсовские агитки почитать - у него, правда, покруче сюжеты наворочены и, главное! - логика присутствует ясная и понятная.

Ленин отличный нагружала, Мао Дзедун неплох туфту втирать миллионам...

В общем, Каддафику элементарного образования не хватает - диамата в частности...*)

И потом - слегка неприлично это, вывешивать на форумах совершенно до конца нечитаемые простыни - нужно уважать собеседников! ...сылки достаточно, как приглашения к диалогу, плюс свой комментарий, если таковой имеется...

По СМИ.

Меня мало интересуют комментарии событий - своё мнение имею. Инфы море. Причём тут свобода или не свобода СМИ? Любой информационный носитель выполняет определённый социальный заказ с целью заработать денег.

А когда бесплатно, то это скорей всего, "спецоперациии" за деньги налогоплательщиков... *)

val
03.07.2011, 17:49
Gans
Ну к сожалению читать по арабски (а уж тем более по английски!) не умею. Что ТЫ выложил, то и прочёл.
Боятся говоришь? Хм...Да не его они боятся. Если диалоги с оппонентами сводятся к обвинениям что искажается Коран и само понятие ислама, тут уж не поспоришь. Это то же самое, что инквизиции говорить что Земля круглая. А страх у него (я просто так думаю) перед тем, что его предадут суду и обвинят во всех смертных грехах. И он уже не будет таким "героем", как сейчас. Так было со многими политическими лидерами. Сначала слава и успех, потом позор и забвение.
Для меня (лично) Каддафи не является символом и какова его будет судьба, меня мало интересует. Лишь бы был МИР на всей Земле.

AleKo
03.07.2011, 17:54
НАТО - это ваше всё!!!??? :-))

Не, похоже НАТО, это ваше всё...*)

Это ж вы всё время "круги наворачиваете" вокруг да около данного военного блока, занятого своим профессиональным делом.

И опять же - я за всех не отвечаю - ты в курсе... и сам, лично, в НАТО не состою и вообще, в отличии от тебя и ещё некоторых местных неугасаемых борцов с фашизмом, считаю НАТО инструментом, а не управленцем и распоряженцем...*)

Gans
03.07.2011, 18:06
Gans
Ну к сожалению читать по арабски (а уж тем более по английски!) не умею. Что ТЫ выложил, то и прочёл.
Боятся говоришь? Хм...Да не его они боятся. Если диалоги с оппонентами сводятся к обвинениям что искажается Коран и само понятие ислама, тут уж не поспоришь. Это то же самое, что инквизиции говорить что Земля круглая. А страх у него (я просто так думаю) перед тем, что его предадут суду и обвинят во всех смертных грехах. И он уже не будет таким "героем", как сейчас. Так было со многими политическими лидерами. Сначала слава и успех, потом позор и забвение.
Для меня (лично) Каддафи не является символом и какова его будет судьба, меня мало интересует. Лишь бы был МИР на всей Земле.

А меня интересует.
Представь себе, Валера, СССР.
Представил? А теперь выкинь из него "руководящую и направляющую". КПСС, то есть. Минусуй теперь с шеи "братские народы стран Варшавского договора". Добавь Советы народных депутатов. Не те, которые были в СССР, в которые разнарядку от обкомов выполняли, а из реально авторитетных людей. Добавь теперь настоящего Лидера (не Брежнева, не Горбачева - настоящего. Полковника). Водку из магазинов, извини, отминусуй.
Что получилось?
Она и получилась - Ливия. Реальный социализм. Который фашистам как кость в глотке.

Так пусть хоть где-то эта кость будет, если мы с тобой свой социализм пропили.

val
03.07.2011, 18:25
Aleko
считаю НАТО инструментом
Тупой он какой то...Или под себя заточен.:bw:

Женя, я всё могу представить. Ну нет у нас СССР, "скинули с шеи" братские республики (что считаю величайшей глупостью. Не, насильно конечно держать никто никого не будет, но нет ЕДИНЕНИЯ), стоят у руля какие то "авторитеты". А Ливией у нас и не пахнет. И слава Богу что не доходит до этого. И полковника нам такого не надо. Страшно представить. Поэтому я и за МИР.
Социализм остался. Лично у меня в семье. От каждого по труду - каждому по возможности.
P.S. А водка в стране ещё есть. В этом наверное и причина.:-dr

AleKo
03.07.2011, 19:09
Aleko
Тупой он какой то...Или под себя заточен.:bw:



Какой бы нибыл, а выполняет волю политиков, а не "гуляет" сам-по-себе.

А политики те, избраны законным народным голосованием и получили от своих народов право создать и пользоваться такими инструментами, как ООН и НАТО.

Тебе тупо? - предложи что нибудь более острое. Приведи хотя бы пример, как нужно международному сообществу вести себя в подобных ситуациях по-твоему? - есть у тебя примеры и рекомендации?

Нету у тебя ни примеров, ни советов... и вот это таки да, тупо - ворчать и недовольничать в нигилистической прострации. *)

Люди хоть как-то пытаются разрулить проблему - рискуют и бабками, и политическими карьерами, и авторитетами, и жизнями... а тем, кто нифига не может и не делает, их усилия до одного тупого места.

Есть такой театральный режиссёрский принцип: Отвергая - предлагай!

Какие будут реальные предложения, окромя фантасмогорических СССРных схем бех коммунистов, советов, обкомов и водки в магазинах? *)

val
03.07.2011, 19:43
Aleko
Ну что нибудь я бы и смог предложить, но думаю ООН и НАТО к моим словам вряд ли прислушаются. Как в прочем и к твоим, Жениным, Андрею и т.д. Собака лает, караван идёт.( поговорка) И то что я высказываю СВОЮ точку зрения, которая вполне возможно и не совпадает с твоей, не даёт тебе право ТАК комментировать мои (или любые других) высказывания. Ты за НАТО? И флаг тебе в руки, я же не отговариваю. Твоё право (или лево).
А какие ТЫ усилия приложил в решении Ливийского конфликта? Приютил беженцев, спонсировал отряд повстанцев едой, одеждой?
Мы просто здесь ДИСКУТИРУЕМ, и не более того.

AleKo
03.07.2011, 21:00
Aleko
Ну что нибудь я бы и смог предложить, но думаю ООН и НАТО к моим словам вряд ли прислушаются. Как в прочем и к твоим, Жениным, Андрею и т.д. Собака лает, караван идёт.( поговорка) И то что я высказываю СВОЮ точку зрения, которая вполне возможно и не совпадает с твоей, не даёт тебе право ТАК комментировать мои (или любые других) высказывания. Ты за НАТО? И флаг тебе в руки, я же не отговариваю. Твоё право (или лево).
А какие ТЫ усилия приложил в решении Ливийского конфликта? Приютил беженцев, спонсировал отряд повстанцев едой, одеждой?
Мы просто здесь ДИСКУТИРУЕМ, и не более того.


Да, мы здесь дисскутируем... и что за слова я слышу постоянно?

"Тупые фашисты" - вот та точка, вокруг которой крутится ваше зрение...*)

И промежду прочим, я себе не позволяю оскорбительных выпадов в сторону ваших блоков, союзов, политических решений и прочего.

Что я сделал? - я плачу налоги на содержание государственного аппарата моей страны. И доволен тем, как эти налоги расходуются.

Моя жинка платит в казну ГОРАЗДО больше меня и тоже не кудахчет - знает что почём.

А насчёт наших гуманитарных взносов... ну, тебя устроит то, что в прошлом году нами, в общей сложности потрачено на нужды различных бедствующих лиц и организаций около 120 000 евро?

Это наликом... А ещё есть такие бундесовые организации, как Красный Крест и Каритас, оказывающие гуманитарную помощь по всему Миру - туда практически ВСЕ немцы делают свои взносы - на улицах их контейнеры стоят для сбора одежды, обуви. Собирается по домам и квартирам мебель, электротехника, посуда... да всё!

И всё это для помощи нуждающимся, как внутри страны, так и за рубежом.

А есть ещё куча благотворительных фондов, которые тоже чисто добровольно помогают бедным, особливо в Африке, которым зачастую просто больше неначто жить, как на гуманитарную помощь с Запада и где тот самый несогласный "АС" тусуется и жирует...

Ну а ты как - спросить у тебя о том же самом? *)

AleKo
03.07.2011, 21:34
Вот список гуманитарных фондов, действующих в России.

http://sponsoring.front.ru/stat/fonds.htm

А вот ваши родные фонды:

http://www.kapital-rus.ru/articles/article/174076/

Соотношение числа отечественных и зарубежных сам вычислишь?


Не в обидку, блин... но и честь надо знать. Запад РЕАЛЬНО помогает нуждающимся, в отличии от... ну, не будем тыкать пальцЯми.

Теперь, ради понта, давай вместе поищем российские гуманитарные организации на диком Западе. Думаешь, найдём?

val
03.07.2011, 22:11
Да, мы здесь дисскутируем... и что за слова я слышу постоянно?

"Тупые фашисты" - вот та точка, вокруг которой крутится ваше зрение...*)
А ты разве себя к ним относишь?! Это не твоё (?), так что никаких обид не должно быть.


Что я сделал? - я плачу налоги на содержание государственного аппарата моей страны. И доволен тем, как эти налоги расходуются.

Я то же плачу налоги. А вот как они расходуются...Этим я недоволен. А кому до этого дело...
И Россия оказывает гуманитарную помощь.
А зачем оказывать её (помощь) на диком Западе, если он дикий?!

Моя жинка платит в казну ГОРАЗДО больше меня и тоже не кудахчет - знает что почём.
Если знает что почём - зачем кудахтать.
А МЫ вот такие..не будем говорить кто, и не знаем всего, и поэтому ...
ворчИМ и недовольничаЕМ в нигилистической прострации.
А вообще....
http://s51.radikal.ru/i134/1107/ff/e055744fe05e.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
03.07.2011, 22:27
А ты разве себя к ним относишь?! Это не твоё (?), так что никаких обид не должно быть.

Я вообще никого к фашистам не отношу окромя самих фашистов... чё мне обижаться? Но зло берёт - один пономарь со знаменем сгинул, так второй знамя подхватил... - "человек похожий на гестаповца" ...*)))

А я не до такой степени христианин, что бы себе добровольно щёки чужими оплёухами массировать...
Однако ж, на адекватные ответки не провоцируюсь. *)



И Россия оказывает гуманитарную помощь.


И в Ливии Россия со всеми вместе проблему решает. Заодно с фашистами, что ли? - выражаясь "гансюковской" терминологией...
Это бред!


А МЫ вот такие..не будем говорить кто, и не знаем всего, и поэтому ...

А я что, против? - вы мне все такие нравитесь... вместе со всей вашей территрией.

В гуманитарном смысле, конечно - не в потребительски-захватническом...*)

Gans
04.07.2011, 02:16
а вот, похоже, и последствия речи http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=159143670823301&id=143308589073476
Ходят слухи еще про три английских сбитых вертолета

val
04.07.2011, 13:03
....
Пост удалил. потомучто исчезли посты Лёхи и SADa.

AleKo
04.07.2011, 16:45
04.07.2011. Вести продажной западной прессы...*) (перевод мой)

Турция приняла решение оказать ливийским повстанцам финансовую помощь в размере 300 миллионов долларов.

Министр иностранных дел Турции сазал на встрече с Председателем ливийского переходного правительства: "Я здесь потому, что солидарен с ливийским народом в его желании стать свободным."

http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,772096,00.html#ref=rss

Германии, как члену НАТО, операция в Ливии обошлась на сегодня 3,7 миллионов евро. Доля Германских платежей за участие в конфликте - 15.5%.
Общие затраты НАТО на войну составили 23,7 млн. евр.

http://www.focus.de/politik/ausland/libyen-nato-einsatz-kostet-deutschland-3-7-millionen-euro_aid_642635.html


Не комментирую. ...специально для Андрея...*)

val
04.07.2011, 18:51
Общие затраты НАТО на войну составили 23,7 млн. евр.

На войну...Да...Больше слов нет.

ЗАС Кошель
04.07.2011, 20:08
Турция приняла решение оказать ливийским повстанцам финансовую помощь в размере 300 миллионов долларов. То ли 300, то ли 200..хрен ли туда-сюда 100 миллионов. Ну да экономика Турции обогнала Китай в 2011 г. и решили , что Аллаха за бороду поймали.
ну-ну защитнички...
Мнение кой-кого по поводу Турции. После лозунгов турецкого премьер-министра «Да — интеграции, нет — ассимиляции!»

«Мы не нуждаемся в инструкциях Эрдогана по правам человека, зато Турции следовало бы озаботиться осуществлением реальных прав человека, чтобы это почувствовали национальные и религиозные меньшинства в Турции». (Руководитель ХСС Ханс-Петер Фридрих)


Общие затраты НАТО на войну составили 23,7 млн. евр. Это ты к тому , что я говорил про денежную подоплёку?
Что значит 23,7 млн. на фоне выгоды на маячущей горизонте?
И что значит затраты? Это - рабочие места, это заработная плата, это кредиты, это повышение спроса на услуги и товары...что в условиях кризиса положительно, для экономики стран НАТО.
Жизни людей в счёт не идут .

AleKo
05.07.2011, 08:54
То ли 300, то ли 200..хрен ли туда-сюда 100 миллионов. Ну да экономика Турции обогнала Китай в 2011 г. и решили , что Аллаха за бороду поймали.
ну-ну защитнички...
Мнение кой-кого по поводу Турции. После лозунгов турецкого премьер-министра «Да — интеграции, нет — ассимиляции!»

«Мы не нуждаемся в инструкциях Эрдогана по правам человека, зато Турции следовало бы озаботиться осуществлением реальных прав человека, чтобы это почувствовали национальные и религиозные меньшинства в Турции». (Руководитель ХСС Ханс-Петер Фридрих)

Это ты к тому , что я говорил про денежную подоплёку?
Что значит 23,7 млн. на фоне выгоды на маячущей горизонте?



Там 2 транша на кону - я просто объединил суммы.

Турция землю роет, что бы в ЕС попасть. И ЕСу это нужно - мусульманская страна и в очень стратегически важном месте находится. Есть в Турции проблемы с правами человека, но несравнимы с проблемами в других мусульманских регионах... аж никак. Решаемо в общем.

Как видишь, война обходится НАТО в копейки. Это означает, что основную нагрузку несут повстанцы. А выгода? - выгода это то, что движет каждым человеком в отдельности и всем миром. Что здесь противоестесственного?

Ливия стратегический партнёр Европы - Европа защищает свои интересы в Ливии. Интересы повстанцев совпадают с интересами Европы... а Волга впадает в Каспийское море...*)



Это - рабочие места, это заработная плата, это кредиты, это повышение спроса на услуги и товары...что в условиях кризиса положительно, для экономики стран НАТО.

В этом случае ты ошибаешся - это не та война, которая напрямую работает на экономику стран участниц. В будущем - да - после войны. Когда заработают экономические рычаги.

А вот скажи - в условиях кризиса какой стране не нужны "рабочие места, это заработная плата, это кредиты, это повышение спроса на услуги и товары" ? А не в условиях кризиса? России не нужны?


Жизни людей в счёт не идут

Как же не идут? А Каддафика за что судить будут - за убийства и будут.

Всё посчитается - не Чечня, поди...

ЗАС Кошель
05.07.2011, 09:05
Всё посчитается - не Чечня, поди... -это правильно заметил,
...бандит - герой России... и ни какой суд его привлекать не собирается...


В будущем - да. Когда заработают экономические рычаги. так я и написал
Что значит 23,7 млн. на фоне выгоды на маячущей горизонте?
Это какие такие рычаги? По типу Иракских? Не допустить на нефтянной рынок , и вообще рынок страны не входящие в НАТО и ЕС? А чЁ? На войне как на войне.


А вот скажи - в условиях кризиса какой стране не нужны "рабочие места, это заработная плата, это кредиты, это повышение спроса на услуги и товары" ? А не в условиях кризиса? Всем нужны, только пути решения разные.

AleKo
05.07.2011, 09:10
Ну да экономика Турции обогнала Китай в 2011 г. и решили , что Аллаха за бороду поймали.
ну-ну защитнички...

Был я в Турции в прошлом году. Страна на взлёте реально.

Как по мне - всё у Турции получится и без всяких миллиардных подачек, как в Греции, где просто не хочет никто работать и я сомневаюсь, что кто-то захочет.

А турки народ работящий - они Германию после войны отстраивали, Мюнхен в частности - там, прямо в центре их турецкий район. Без всяких проблем, кстати.

Я с коллегами турками работаю - не хуже всех остальных пашут. Бабы, правда, у них ленивые... это есть. Наталка одну взяла на работу, хоть я и был против и через месяц уволила.

И армия у Турции круче китайской, до и не только китайской - вооружение и выучка на самом высочайшем уровне.

А ещё, Турции экономически не выгодно присутствие Ливии на нефтяном рынке Европы. Однако ж ...

Так что не надо всех в шкурничестве обвинять - вы тоже сами с усами...*)

AleKo
05.07.2011, 09:19
Это какие такие рычаги? По типу Иракских? Не допустить на нефтянной рынок , и вообще рынок страны не входящие в НАТО и ЕС? А чЁ? На войне как на войне.



Причём тут Ирак? Там другая ситуация была и другая война. Ирак сегодня торгует нафтой в свой карман на общих условиях. Или я тебя не понял?

Ливийский нефтяной рынок завязан на экономику Европу и Европа имеет прямой интерес - сидит же сейчас на стратегическом резерве. Но наземную операцию вторжения и оккупации никто не проводит. А помощь оказывает! В чём проблема?

Не исключено, что лет через 5 - 10 Ливия тоже попросится в ЕС. Увидим...

AleKo
05.07.2011, 09:21
Всем нужны, только пути решения разные.

Правильно! Вот каждый и идёт своим путём... а у некоторых стоит бронепоезд на пути... на запасном - и не пройти, ни проехать...*)

Мир велик и многотруден...

val
05.07.2011, 09:28
Правильно! Вот каждый и идёт своим путём...

http://s010.radikal.ru/i311/1107/11/bc956c3e432a.jpg (http://www.radikal.ru)

Gans
05.07.2011, 10:05
Отсюда http://el-murid.livejournal.com/260154.html


Похоже, Зиновьев первым отметил, что ментальные отличия "людей запада" от всех остальных людей невозможно объяснить в чисто культурном (т.е. внебиологическом) контексте. Когда пытаешься понять, какие биологические причины могли привести к формированию столь оригинального психотипа, то первое, что приходит на ум, это тот очевидный факт, что зона возникновения цивилизации "западоидов" (как предложил называть этот биологический подвид Зиновьев) довольно точно совпадает с ареалом расселения неандертальцев.

Когда относительно недавно биологами было обнаружено, что "первородные" сапиенсы ухитрялись давать продуктивное потомство даже с шимпанзе - стало очевидно, что самые генетически близкие к сапиенсам неандертальцы должны были (в местах своего обитания) обмениваться с ними генами в максимальной степени.

Такой подход позволяет объяснить практически все особенности и отличия западного психотипа от "общечеловеческого". Эти отличия - наследие неандертальцев и заключаются они в:

1. Значительно более высоком интеллектуальном потенциале;
2. Очень высоком индивидуализме;
3. Неприятии синтетического (т.е. "душевного") восприятия в качестве допустимого критерия при принятии решений.

Умные, бездушные, сильные и умелые - именно такие "наследники неандерталцев" стали основой социального феномена, впервые проявившегося во времена Римской Империи и в последнее время чаще всего называемого ФАШИЗМ.

В наше время уже только слепые не видят того, что какой бы общественный строй не устраивали "западоиды" - их генетическая склонность к фашизму раз за разом даёт о себе знать.
Речь не о "здоровье", а о принципиальном различии генотипов, проявляющемся главным образом в деятельности психики.

Здоровая психика западоида (а значит и продуцируемая этой психикой деятельность) с точки зрения "обычного человека" является больной и ущербной и наоборот - здоровая психика и нормальная деятельность "обычного человека" с западоидной точки зрения глубоко ущербна и ненормальна.

Лучше всех противоречия западоидного и обычного подвидов людей выразил Гитлер, говоря об отличии "высшей расы" от всех остальных.

Главное отличие "фашистов" не в убийствах (холокосте), а в принципиальном бездушии, обусловенном иной генетической основой психики.

Т.е. там, где обычные люди убивают друг друга из-за ненависти ( типа, "убийство по любви" ) - фашисты ( т.е. не конкретно-исторические фашисты, а фашиствующие западоиды) убивают по расчёту.

AleKo
05.07.2011, 17:32
Вот он - звериный лик истинных ариев, западных потомков неандертальцев и шимпанзе - кровожадных прожигателей чуждых им жизней "обычных человеков"...*)))

http://i025.radikal.ru/1107/65/64226d4643f7.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
05.07.2011, 17:47
Т.е. там, где обычные люди убивают друг друга из-за ненависти ( типа, "убийство по любви" ) - фашисты ( т.е. не конкретно-исторические фашисты, а фашиствующие западоиды) убивают по расчёту.

То есть - то, что "обычные люди" наубивали "по любви" и прочего "общечеловеческого" больше народу, чем все фашисты всех времён вместе взятые, это не считается, это нормально, это у них от генетической душевной щедрости и бездонной духовности... надо полагать.

AleKo
05.07.2011, 18:24
А это их женщины, которые не от обезьян... - робкие, молчаливые, работящие...*)

http://s42.radikal.ru/i097/1107/fb/74b918e68a36.jpg (http://www.radikal.ru)

Gans
05.07.2011, 20:21
Англичанцы запели по-другому http://putnik1.livejournal.com/1246872.html
да и вранцузы уже не те... http://putnik1.livejournal.com/1246330.html

Gans
05.07.2011, 20:25
Отсюда: http://el-murid.livejournal.com/260462.html


Информационная война – это насаждение своего мировоззрения. Именно насаждение – грубо или тонко, в лоб или с подходцами. Но смысл этой войны – в переформатировании чуждого мировоззрения под заданные извне параметры. В принципе, западная цивилизация не первооткрыватель и первопроходец на этом пути, хотя, конечно же, она постаралась и наследила более всех остальных.

ЗАС Кошель
05.07.2011, 20:56
А ещё, Турции экономически не выгодно присутствие Ливии на нефтяном рынке Европы. И потому они от всех щедрот решили помочь "демократии". Что бы избавится от конкурента , когда по твоим словам :
В будущем - да - после войны. Когда заработают экономические рычаги.


Причём тут Ирак? Там другая ситуация была и другая война. Какая другая ситуация? Диктатор - нефть, всё тоже самое. И там , и тут "борьба" с кровавым диктатором под знаменем демократии.

Гринспен писал, что основной причиной войны в Ираке в 2003 году стала нефть.

"Я сожалею, что из-за политических соображений никто не говорит вслух о том, что и так всем ясно: в значительной степени причиной этого военного конфликта является нефть".

Режим Хусейна представлял угрозу безопасности нефтяных поставок с Ближнего Востока.
Гринспен похож на пикейный жилет? http://ru.wikipedia.org/wiki/Гринспен,_Алан
Впервые обнародованные документы свидетельствуют: правительство Великобритании обсуждало с крупнейшими мировыми нефтяными компаниями перспективы добычи иракской нефти еще весной 2003 года - за год до вооруженного американо-британского вторжения в Ирак, пишет британская The Independent. http://www.newsru.com/finance/19apr2011/iraq.html

Вернёмся к Ливии, сам же пишешь:

Ливийский нефтяной рынок завязан на экономику Европу и Европа имеет прямой интерес - сидит же сейчас на стратегическом резерве., а что разве до войны поставок не было?


Но наземную операцию вторжения и оккупации никто не проводит. ещё всё "спереди", пока фиговым листком, резолюцией ООН прикрыто.
Хотя ООН не преграда.

А помощь оказывает! На что помощь идёт? Шприцы-повязки? Так на это у повстанцев своего бабла хватать должно. Ну и про эмбарго все забыли.


Правильно! Вот каждый и идёт своим путём... Кто-то путём разрушения и насилия, кто-то совершенно противоположным.

AleKo
06.07.2011, 09:21
Опять за рыбу гроши, Андрей... - это ты специально наверное... ну ладно...*)

Турки разделяют западные ценности. Чем быстрей закончится война, тем быстрей начнёт работать экономика. Поэтому и подключились. Это элементарно.

Ирак воевал с Ираном ОМУ. Ирак напал на Кувейт. В Ираке проводилась политика геноцида. Ирак дестабилизировал обстановку в регионе, что лихорадило рынки и приносило всем убытки, окромя Ирака, само собой - ему, нищему, пофиг было на самом деле. Плюс Россия помогала в расчёте на какие-то прибыли и дивиденты всякого разного характера, в основном провокационного, что бы цена на нафту не падала. Вспоминается страшный Жирик в обнимочку с мальчиками, стращающий Буша пошлейшими, площадными матюками... *)

В результате двух войн, включающих интервенцию, поимку и наказание преступников, Ирак превратился во вменяемую страну, с которой можно и нужно иметь дело.
В Ираке небыло гражданской войны, в отличии от Ливии.

Но оба режима диктаторские - преступные. И Саддам и Каддафи причастны к мировому терроризму, причём напрямую, а не коссвенно. Дать тебе ссылки на биографические истории из жизни обоих красавцОв?

Нефтяные интересы тебя раздражают ? А что там кроме нефти ещё есть? Чем Ираку ещё торговать? Были бы там тульские самовары - торговали бы самоварами...*)

До войны поставки ливийской нефти были... война началась - прекратились. Бундес сейчас сидит на собственных стратегических нефтяных резервах, но внутренние цены на топливо снизил.

Ну ёлы промоталы... а лошади едят овёс и сено - ты это знаешь? *)



Кто-то путём разрушения и насилия, кто-то совершенно противоположным.

А можно у тебя попросить пример "совершенно противоположного"? - интересно узнать.


...мдя... повторение - мать мучения и отец удручения...*)

Gans
07.07.2011, 22:47
Как фашисты убивают и калечат детей (или про западные ценности)


http://www.youtube.com/watch?v=sdgA5rZKRP0

Gans
07.07.2011, 22:56
Англичанцы запели по-другому http://putnik1.livejournal.com/1246872.html
да и вранцузы уже не те... http://putnik1.livejournal.com/1246330.html

А вот и Главный макаронник подтянулся http://maramus.livejournal.com/13537.html

Надеюсь, в суде они еще и не то запоют.

Gans
08.07.2011, 09:41
Западные ценности не из газет: http://perevodika.ru/articles/19091.html



У тех, кто внимательно следил за Ливией, впечатления [на сей счёт] противоположные. В прошлом Каддафи проявлял исключительную стойкость в вопросах защиты своих граждан, и отказался выдать двух ливийцев, подозреваемых в причастности к [взрыву Боинга-747 над шотландским городом Локерби 21 декабря 1988 года] несмотря на введённые ООН санкции.

Каддафи знал, что эти люди невиновны, и что правосудия в [международном] суде [они] не дождутся. Если говорить по-простому, то теракт над Локерби был отвлекающей операцией, которая должна была скрыть причастность ЦРУ к наркотрафику из долины Бекаа в Ливане в период кризиса с захватом в заложники [журналиста] Терри Андерсона.*

В тот день рейсом Пан-Ам[ерикан]-103 в Вашингтон летела объединённая группа следователей ЦРУ, ФБР и военной разведки, намеревавшаяся разоблачить имевшую место коррупцию. Самолёт взорвался над г. Локерби (Шотландия). Козлом отпущения выставили Ливию, однако, как и в случае с терактами 11 сентября [2001 года], правда оказалась живучей. А Каддафи отказался идти на уступки. Он остался верным своим согражданам, несмотря на изматывающее международное давление.

К слову сказать, догадка Каддафи оказалась верной. Соединённые Штаты подкупили двух свидетелей по делу Локерби с помощью взятки на сумму в 4 млн. долларов, что стало одним из самых позорных эпизодов коррупции, когда-либо имевшим место в судебных процессах международного уровня.

После того, как оба лжесвидетеля публично покаялись и признали себя виновными, единственный ливиец, которого осудили за взрыв рейса Пан-Ам 103, Абдель Басет аль-Меграхи ** в августе 2009-го получил «освобождение от заключения по гуманным соображениям» из шотландской тюрьмы якобы для того, чтобы он мог отправиться на родину, и умереть там от рака.

Поступки Каддафи раскрывают в его характере очень многое. Бросает ли он своих соплеменников на расправу волкам? Отрекается ли от них, когда это бывает удобно? Определённо нет. Он настаивает на том, что ливийский народ – это часть его самого. Он защищает [своих граждан], чего бы это ему ни стоило.

AleKo
08.07.2011, 16:06
"И сижу я на печи - мирру источаю..." *)

AleKo
09.07.2011, 18:02
Как и обещал, немножко про Бундесвер в Афгане. ...совсем немножко...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/27597521.4/0_6948e_9c6afde5_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/27597521.4/0_6948d_9a352ca2_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/27597521.4/0_693f8_666e9c29_L

AleKo
09.07.2011, 18:03
http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/27597521.4/0_693fb_112ba4b4_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/27597521.4/0_693f6_a7ad6d54_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/27597521.4/0_693f5_cbc77e34_L

AleKo
09.07.2011, 18:04
http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/27597521.4/0_693f4_432c78cd_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/27597521.4/0_693f3_adcc6125_L

AleKo
09.07.2011, 18:07
Канцлерша наша, Анна Думная, неожиданно для всех в прошлом году, появилась в Афгане...

http://d1.stern.de/bilder/stern_5/politik/2010/KW51/Merkel-Kundus/Merkel-Kundus-1_maxsize_735_490.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/27597521.4/0_69493_1d74e6bb_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/27597521.4/0_69492_8f44ea59_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/27597521.4/0_69491_449e3a33_L

AleKo
09.07.2011, 18:10
Анка-пулемётчица. Но прикид у ней... всегда удивляюсь её кофточкам...*)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/27597521.4/0_693f7_9ee51bdd_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5010/27597521.4/0_69490_6ca6f92f_L

AleKo
09.07.2011, 18:14
Раненые

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/27597521.4/0_693f9_c88ec0d_L

Убитые

http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/27597521.4/0_6948f_a0e3d3cc_L

Миша Маер, явно из наших...

Похороны

http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/27597521.4/0_693f2_98e0aaac_L