PDA

Просмотр полной версии : Международная Панорама



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Степаныч-46
02.08.2011, 17:31
Раньше всех Гондурас беспокоил, а сечас Сирия,Ливия, Йемен..то-ли ещё будет?

ЗАС Кошель
02.08.2011, 17:32
Во блин... ну вот что лично ты вложил в стоимость доллара? - или наоборот - чем лично ты обесценил эту стоимость? И вообще - график ифляции доллара по отношению к рублю, скажем, можно где-то посмотреть ?

Лично я? да легко - налоги плачу израдные с стаб фонд в чём??? Подушка в кризис из чьих маленьких крох сложилась? Машинку заправляю, тож основной поток уходит в какую валюту? Россия как и большинство сидит на долларовом шприце.
не надо....

ЗАС Кошель
02.08.2011, 17:35
Раньше всех Гондурас беспокоил, а сечас Сирия,Ливия, Йемен..то-ли ещё будет?

А вот Йемен как раз единый фронт из Генерального секретаря ООН, и Евросоюза, и Госдепартамент США, как раз не интересует . там уже полгода война гражданская, а вот хоть бы хны.

AleKo
02.08.2011, 17:36
Россия как и большинство сидит на долларовом шприце.

А кто Россию подсадил на этот "кайф"? Шо, была интервенция, захват территорий и насильное внедрение иностранной валюты?

Кто создавал советскую, а потом и российскую экономику не способную существовать за свои собственные деньги? Причём тут США? - не понимаю, извини...

ЗАС Кошель
02.08.2011, 17:42
А кто Россию подсадил на этот "кайф"? Шо, была интервенция, захват территорий и насильное внедрение иностранной валюты?

Кто создавал экономику не способную существовать за свои собственные деньги?

и это тоже я???
Хто в эпоху Перестройки и гадости в советниках ходил?

Ладно закончим...
Тебе и америке хорошо, остальным хуже , но вам от этого тоже хорошо....Вон и Обамыч - Администрация президента США договорилась с Конгрессом о повышении потолка госдолга. Об этом несколько часов назад сообщил Барак Обама.
на этом и закончим.

так, что там на счет СС слётов на территории члена Европейского союза, Еврозоны, НАТО.

AleKo
02.08.2011, 17:55
Всё, что не запрещено - разрешено. За страны, где работают законы, СМИ и общественное мнение, волноваться не приходится - общество саомочистится.

И насколько я понимаю, собираются воины ветраны не для того, что бы проповедовать запрещённые символы и идеи, а что бы вспомнить молодость, почтить погибших... выпить, закусить, пообщаться...

Что в этом плохого? - уверен, что бить иностранцев или купаться в фонтанах они не ломанутся...*)

...все срока получены и отсижены...

ЗАС Кошель
02.08.2011, 17:58
Всё, что не запрещено - разрешено. За страны, где работают законы, СМИ и общественное мнение, волноваться не приходится - общество саомочистится.

И насколько я понимаю, собираются воины ветраны не для того, что бы проповедовать запрещённые символы и идеи, а что бы вспомнить молодость, почтить погибших... выпить, закусить, пообщаться...

Что в этом плохого? - уверен, что бить иностранцев или купаться в фонтанах они не ломанутся...*)

...все срока получены и отсижены...

Ну цивильные такие, благостные старички...и юнные птенчики.
http://kp.ru/f/4/image/00/82/438200.jpg

ЗАС Кошель
02.08.2011, 18:01
а это уже не воспоминания участников, а идеология...

В Государстве Российском многие тоже думали, что большевики сами рассосутся. Да и про Гитлера, теже думки были. А оно вон как повернулось.

AleKo
02.08.2011, 18:04
Ну, я понимаю, нет в России своих денег - ругает чужие... Но нацисты-то есть свои, качественные - и прошлые и нынешние! - зачем же чужих ругать? ...*)

ЗАС Кошель
02.08.2011, 18:11
Ну, я понимаю, нет в России своих денег - ругает чужие... Но нацисты-то есть свои - и прошлые и нынешние! - зачем же чужих ругать? ...*)

Ругаем и ругали...
а чужие под запретом? В странах развитой демократии можно слёты проводить ? реальных участников войск СС?

Кста, не деньги обсуждали, а методы их внедрения и распространения...а ты так и не понял. Что не деньги - ЗЛО, а моральная сторона их приобретения. Именно приобретения , а не заработка.

AleKo
02.08.2011, 18:13
"В 1985 году Рейган посетил немецкое военное кладбище в Битбурге и возложил венки на могилы павших немецких воинов вместе с западногерманским канцлером Гельмутом Колем . Было установлено, что на кладбище находятся могилы сорока девяти членов Ваффен-СС"

Надо учиться замиряться и прощать...

ЗАС Кошель
02.08.2011, 18:16
"В 1985 году Рейган посетил немецкое военное кладбище в Битбурге и возложил венки на могилы павших немецких воинов вместе с западногерманским канцлером Гельмутом Колем . Было установлено, что кладбище состоялось могилы сорока девяти членов Ваффен-СС"

Надо учиться замиряться и прощать...

ну-ну..себе такого не хочешь посоветовать???

AleKo
02.08.2011, 18:18
Ругаем и ругали...
а чужие под запретом? В странах развитой демократии можно слёты проводить ? реальных участников войск СС?

Кста, не деньги обсуждали, а методы их внедрения и распространения...а ты так и не понял. Что не деньги - ЗЛО, а моральная сторона их приобретения. Именно приобретения , а не заработка.

Ты что судья обличённый властью судить кого-то ? Можно, не можно... в суверенных странах всё можно, что им хочется. За то они и воевали, что бы быть суверенными и независимыми.

Очень многие народы во время Второй мировой воевали на стороне немцев, что бы сдыхаться от совдеповского режима. А потом и с немцами воевать начинали по ходу, когда врубались, что нацисты и коммунисты одно и то же горе.

AleKo
02.08.2011, 18:20
ну-ну..себе такого не хочешь посоветовать???

А я всех простил и ни на кого не обижаюсь - это известный всем факт! *) ...так, игнорировать могу некоторых - имею право в рамках свободы совести...

AleKo
02.08.2011, 18:25
Кста, не деньги обсуждали, а методы их внедрения и распространения...а ты так и не понял. Что не деньги - ЗЛО, а моральная сторона их приобретения. Именно приобретения , а не заработка.

От ненадо! Ты всё время наезжаешь на сам доллар, а причины его распространения игнорируешь.

"Моральная сторона их приобретения". "Все состояния нажиты преступным способом" - красиво вы с Марксом глаголите.

... но деньги не пахнут, к счастью...*)

ЗАС Кошель
02.08.2011, 19:24
От ненадо! Ты всё время наезжаешь на сам доллар, а причины его распространения игнорируешь.

"Моральная сторона их приобретения". "Все состояния нажиты преступным способом" - красиво вы с Марксом глаголите.

... но деньги не пахнут, к счастью...*)

От надо...На доллар наезжаю в контексте для чего он нужен был...и как это делалось и делается. А одна большая задача, это - ВЛАСТЬ!!! И не населением Америки, самой демократичной...

"Дайте мне управление деньгами страны и меня не интересует, кто пишет законы». а кто там деньгами управляет, кто печатаем мукулатуру??? Опять про ФРС???
Дальше лозунг из того же ведомства- «Власть – это товар, поэтому она должна принадлежать богатым»...а богатых сам понимаешь много не бывает...

ЗАС Кошель
02.08.2011, 19:26
... но деньги не пахнут, к счастью...
тогда к чему все твои опусы о кровавых режимах и прочей околодемократической лабудени??? Я более открыто говорил и говорю , первопричина всего - деньги...

ЗАС Кошель
02.08.2011, 19:28
Ты что судья обличённый властью судить кого-то ? Можно, не можно... в суверенных странах всё можно, что им хочется. За то они и воевали, что бы быть суверенными и независимыми.

Очень многие народы во время Второй мировой воевали на стороне немцев, что бы сдыхаться от совдеповского режима. А потом и с немцами воевать начинали по ходу, когда врубались, что нацисты и коммунисты одно и то же горе.

а ты прочитай и покажи , где я кого-то судил? только вопросы задавал.

val
02.08.2011, 20:05
Очень многие народы во время Второй мировой воевали на стороне немцев, что бы сдыхаться от совдеповского режима. А потом и с немцами воевать начинали по ходу, когда врубались, что нацисты и коммунисты одно и то же горе.
Aleko
А если написать так, смысл измениться или нет...?
"Очень многие народы во время Второй мировой воевали на стороне фашистов, что бы сдыхаться от советского режима. А потом и с фашистами воевать начинали по ходу, когда врубались, что нацисты и коммунисты одно и то же горе."

Это я к тому,что СССР воевал не с немцами, а с фашисткой Германией. Лично для меня это большая разница.

Сержант СВС
02.08.2011, 20:17
...Это я к тому,что СССР воевал не с немцами, а с фашисткой Германией. Лично для меня это большая разница...
Это ДВЕ большие разницы! (Од.)

ЗАС Кошель
02.08.2011, 20:24
Очень многие народы во время Второй мировой воевали на стороне немцев, что бы сдыхаться от совдеповского режима. А потом и с немцами воевать начинали по ходу, когда врубались, что нацисты и коммунисты одно и то же горе.

Ты реально хочешь меня уверить, что непосредственный слёт СС , это бывшие одумавшиеся?? А чё тогда не в форме "сопративленцев" фашистам, в любимой СС-кой?

val
02.08.2011, 20:30
...Это я к тому,что СССР воевал не с немцами, а с фашисткой Германией. Лично для меня это большая разница...
Это ДВЕ большие разницы! (Од.)

Кому как.

SAD
03.08.2011, 00:10
Aleko
Зла на тебя не держу.
Я, как православный хрестьянин, прошу прощения за обиды нанесённые тебе.
Предлагаю жить дружно.
Хотя, твой образ жизни и чужд идеям Марксизма-Ленинизма…
На последок, дарю тебе дружеский шарж…


http://www.youtube.com/watch?v=mTdad1hSibg

SAD
03.08.2011, 02:30
Aleko

Это я к тому,что СССР воевал не с немцами, а с фашисткой Германией. Лично для меня это большая разница.



Не будь таким наивным…
Вся Германия была фашистская…. Даже детей к этому «привлекли»…

По-твоему, все немцы пушистые с белыми крылышками.
Подумаешь, было там у них 100 отморозков-фашистов, которых мы русские кое-как одолели за 4 года. ….
Фашизм и немецкая нация не разделимы…!!!
Так уготовано судьбой всему человечеству….

Они и теперь, пипят, мы тут ни причём. Это всё фашисты натворили.
Ааааа, кто такие фашисты, мы спросим у них, немцев…
Ответ верен, это их немецкие дедушки, бабушки, отцы и матери…

Противно то, что эти скоты, призывают ныне нас, русскоязычных к демократии и соблюдению прав человека. Аааааа, где ж вы козлы немецкие были, когда пытали, вешали, расстреливали наших соотечественников…

Мой отец прошел всю войну. В середине 60-х годов он посетил Волгоград (Сталинград) где воевал и был ранен, посему остался живой, поскольку успели его эвакуировать. При посещении мамаева кургана, играла приятная спокойная музыка. Гид объявила, что эту музыку, написал известный немецкий композитор, в память о погибших воинах СССР.
Мой отец, услышав это, был в страшном гневе… Его мысли были примерно таковы – Эти немецкие суки убили здесь тысячи наших русских солдат, да ещё музыку написали в честь этого.
Это я написал к тому, что этого многим молодым не понять.
Так же как не понял ты, суть исторически произошедшего события.
Если б понял, то, не разделял немцев и фашизм…

Фашизм и немецкая нация не разделимы…!!!


P.S. Ты случайно сам не немец, коль усиленно встал на их защиту…!?!?
Я прожил в Германии 5 лет. Притом, не «сопливым» солдатом аааа, заместителем командира части. Я, объездил всю Германию на сотни раз, много общался с немцами, в том числе с «фронтовиками». И скажу, что немцы, как ненавидели русских, так и продолжают это делать, только скрыто, не показывая это на виду……

AleKo
03.08.2011, 07:52
Ты реально хочешь меня уверить, что непосредственный слёт СС , это бывшие одумавшиеся?? А чё тогда не в форме "сопративленцев" фашистам, в любимой СС-кой?

Реально: "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Может стоит сперва у себя дома порядок навести с право-левацкими перегибами - посмотреть статистику убийств на национальной почве... сравнить количество уничтоженных памятников участинкам ВОВ в России и в зарубежье... похоронить последнего погибшего солдата, иначе война не считается законченной, как справедливо заметил Суворов... и много всего ещё сделать, что бы было хоть что-то приводить в пример для подражания другим.

Это касается и экономическо-финансовых вопросов. Покажите пример, как надо правильно вести дела?

Кто там ходит куда строем и по какому поводу, мне без разницы, лишь бы законов не нарушали. А если нарушают, то мне тоже всё равно - чужая страна потёмки - мне в своей стране надо фишку рубить вовремя и с пользой для себя и общего дела...*)

AleKo
03.08.2011, 07:55
Aleko
А если написать так, смысл измениться или нет...?
"Очень многие народы во время Второй мировой воевали на стороне фашистов, что бы сдыхаться от советского режима. А потом и с фашистами воевать начинали по ходу, когда врубались, что нацисты и коммунисты одно и то же горе."

Это я к тому,что СССР воевал не с немцами, а с фашисткой Германией. Лично для меня это большая разница.

Ну, пусть будут фашисты, если тебя так больше устраивает по форме. Что это меняет по сути?

В СССР официально тоже все были "советскими", но далеко не все себя советскими ощущали и считали...

AleKo
03.08.2011, 08:18
тогда к чему все твои опусы о кровавых режимах и прочей околодемократической лабудени??? Я более открыто говорил и говорю , первопричина всего - деньги...

Какие мои опусы?

А деньги, это не первопричина, а эквивалент чего-то, что добыто или произведено с помощью человеческих рук и мозгов.

Если тебя не уважают и ты не владеешь возможностями производить что-то нужное другим, то можешь свои деньги хоть тоннами печатать, они останутся просто фантиками без какого-либо значения. И их можно будет распространять только принудительно, в строго ограниченных количествах и только среди населения, ограниченного строгим режимом автономной локалки.

К доллару это не относится - он нужен всем и все будут его спасать и поддерживать. Главное, что бы США не учинили дефлот, преследуя исключительно свои внутренние популисткие цели. Будет дефолт в США, будет практический капец всем мировым экономикам, привязанным так или иначе к доллару.

А вот после этого США смогут, таки да, всех ограбить до ниточки, в силу того, что имеют самую мощную экономику в мире, от которой весь мир тоже зависит. Подобное такое уже было однажды - я рассказывал - когда для СССР в 80 м году объявили "олимпийское" эмбарго на американскую продукцию и американские аппараты искусственной почки, в Киевском институте урологии, просто перестали работать... а больные стали просто умирать.

Но дефолта в США не допустят - нет политического и экономического смысла. ...да и выгребать вместе сподручней - это сближает... даже на галерах...*)

AleKo
03.08.2011, 08:31
Так... ну что судари мои, придётся мне сдеражть своё слово, сказанное ещё 19.03.2011.


Но если, хоть кто-то, хоть раз вякнет нечто, типа: "хохол нажрался", "хайль Бундес"... или прочее такое же великодержавножлобскоксен офобское... то я откланяюсь без сожаленья - значит не свезло...


...с задержкой конечно и не совсем после одного единственного "вяка", но за базар отвечаю... - откланиваюсь без сожаленья.

Покец*)

Gans
03.08.2011, 09:26
Африканские беженцы подняли бунты в итальянских городах
Пора уже http://www.newsru.com/world/02aug2011/immigrants.html

Gans
03.08.2011, 09:47
Так... ну что судари мои, придётся мне сдеражть своё слово, сказанное ещё 19.03.2011.



...с задержкой конечно и не совсем после одного единственного "вяка", но за базар отвечаю... - откланиваюсь без сожаленья.

Покец*)
"Шо, мамо, даже чайку не попьете?" (с)

SAD
03.08.2011, 09:56
Так... ну что судари мои, придётся мне сдеражть своё слово, сказанное ещё 19.03.2011.



...с задержкой конечно и не совсем после одного единственного "вяка", но за базар отвечаю... - откланиваюсь без сожаленья.

Покец*)

Слаб ты, однако духом…
Коль ты откланиваешься без сожаления, грош тебе цена как человеку.
Который, я уверен после всего, без сожаления покинул и Россию

От себя не убежишь……

Gans
03.08.2011, 11:56
Слаб ты, однако духом…
Коль ты откланиваешься без сожаления, грош тебе цена как человеку.
Который, я уверен после всего, без сожаления покинул и Россию

От себя не убежишь……

Это все ты, старый, виноват :-))
Говорил тебе - не убивай, а ты его каской по голове. Тут тебе не со мной другвдруга ракетами пуляться - то ж существо нежное, как маргаритка.

Кто мне теперь обзоры "Бильда" писать будет?...

SAD
03.08.2011, 17:48
Это все ты, старый, виноват :-))
Говорил тебе - не убивай, а ты его каской по голове. Тут тебе не со мной другвдруга ракетами пуляться - то ж существо нежное, как маргаритка.

Кто мне теперь обзоры "Бильда" писать будет?...
Извини, не рассчитал трохи, переусердствовал... надо было один раз по чану ааааа, я три раза вдарил.... да и потом, не думал я, что он такой хлипкий.
Помню тебя я сапёрной лопатой долбил полчаса ааааа, тебе ходьбы хренЪ....
Видимо до меня уже кто-то приложился к его чану…я просто добил бедолагу…

Степаныч-46
03.08.2011, 17:57
[QUOTE=SAD;58762]Не будь таким наивным…
Вся Германия была фашистская…. Даже детей к этому «привлекли»…

По-твоему, все немцы пушистые с белыми крылышками.
Подумаешь, было там у них 100 отморозков-фашистов, которых мы русские кое-как одолели за 4 года. ….

Читал книгу "Асы Геринга, истребительная авиация", ёлы-палы!!!! Они-же все были святыми, они были солдатами, а про концлагеря только после войны узнали...бедные, бедные истребители, они оказывается просто воевали.
Не надо пороть чушь (она иногда взвизгивает), ВСЕ и ВСЁ знали и видели и принимали участие. Только получили по мордАм и сразу "прозрели".

Лёха-Связист
03.08.2011, 17:59
--- это опять финт в пользу рейтинга - а вы уже купИлись... нюни распустили, жалеть начали... а этот смотрит из засады на реакцию, чтобы на белом коне опять тут вьехать когда коалиция начнёт слёзы лить - тогда, как ни в чём не бывало эта сволочь "осчастливит" бундесляндию со словами - "позвали? тута я! терпите дальше, стадо" - ему
ж сказать как п*рнуть, он и так и сяк и всяко перекосяк, что - не заметили?...

val
03.08.2011, 19:07
SAD
Не будь таким наивным…

....Так же как не понял ты, суть исторически произошедшего события.
Если б понял, то, не разделял немцев и фашизм….

P.S. Ты случайно сам не немец, коль усиленно встал на их защиту…!?!?

Где уж нам понять, мы академиев не кончали. Только не надо учить меня уму разума, у меня своя голова на плечах. И если ты до сих пор "воюешь" и для тебя нет разницы между немцем и фашистом, то это явно синдром вояки. Что ж мне теперь прикажешь ненавидеть их всех? И детей то же? И при встречи кричать им в лицо что вас всех надо в газовые камеры отправить? Расстрелять, повесить, стереть с лица земли...Глупо и тупо.
P.S. Нет, я не немец.

SAD
03.08.2011, 20:51
Где уж нам понять, мы академиев не кончали. Только не надо учить меня уму разума, у меня своя голова на плечах. И если ты до сих пор "воюешь" и для тебя нет разницы между немцем и фашистом, то это явно синдром вояки. Что ж мне теперь прикажешь ненавидеть их всех? И детей то же? И при встречи кричать им в лицо что вас всех надо в газовые камеры отправить? Расстрелять, повесить, стереть с лица земли...Глупо и тупо.
P.S. Нет, я не немец.


Ты действительно ничего так и не понял…
Я писал о прошедших исторических событиях а, не о времени настоящим.
В период 2 Мировой войны, вся немчура – сплошные нацисты…

В отличии от тебя, «Степаныч-46» всё правильно понял и правильно подметил:
«ВСЕ и ВСЁ знали и видели и принимали участие. Только получили по мордАм и сразу "прозрели"».

Gans
03.08.2011, 21:04
Рамадан в Ливии. Простые солдатики.


http://www.youtube.com/watch?v=V1nQuaYM0EE

крымовец
03.08.2011, 21:28
Кто там ходит куда строем и по какому поводу, мне без разницы, лишь бы законов не нарушали. А если нарушают, то мне тоже всё равно - чужая страна потёмки - мне в своей стране надо фишку рубить вовремя и с пользой для себя и общего дела...*)
Класс! Именно так и думали все европоиды, англикосы и прочие америкосы. А потом началась война.

SAD
04.08.2011, 00:03
Рамадан в Ливии. Простые солдатики.


http://www.youtube.com/watch?v=V1nQuaYM0EE

Ты Ганс, окромя немецкого и русского языка, со словарем, боле не знаешь языков…
Так вот, позволь тебе подметить, что в клипе «Рамадан», простые Ливийские золдаты, нарушают пост этого великого религиозного праздника всех мусульман. Они жрут мясо, пьют спиртное и, общаются с бабой, что запрещено и это в эти дни.
Корреспондент – баба, спрашивает их, почему вы, нарушаете законы рамадана. Они отвечают: «Мы золдаты и, нам надо жрать плотно, чтоб автомат не вывалился из рук от истощения наших организмов. Нас, за это, Аллах простит. Ибо мы, защищитники нашего народа» …

Gans
04.08.2011, 00:22
Ты Ганс, окромя немецкого и русского языка, со словарем, боле не знаешь языков…
Так вот, позволь тебе подметить, что в клипе «Рамадан», простые Ливийские золдаты, нарушают пост этого великого религиозного праздника всех мусульман. Они жрут мясо, пьют спиртное и, общаются с бабой, что запрещено и это в эти дни.
Корреспондент – баба, спрашивает их, почему вы, нарушаете законы рамадана. Они отвечают: «Мы золдаты и, нам надо жрать плотно, чтоб автомат не вывалился из рук от истощения наших организмов. Нас, за это, Аллах простит. Ибо мы, защищитники нашего народа» …

Плохо ты смотрел. До захода солнца нельзя - после захода можно. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-38930/. Смотри, готовили они вечером, а едят уже в темноте, да и с бабой тоже. И насчет спиртного соврал. У Полковника это не принято.
Представляешь, как они весь день шарохались голодные. И это Брега, которую крысы захватить пробуют.

Gans
04.08.2011, 00:25
Свобода и Демократия изнутри. Очень познавательно. http://putnik1.livejournal.com/1299259.html

Ночные бомбы Великобритании вТриполи. Чего мы достигли, кроме смертей?
Саймон Дженкинс
guardian.co.uk, во вторник 2 августа 2011 21,00 BST
Британии не следовало соваться в Ливию. Но Уайтхолл, видимо, уже не в счет, и никто не в силах признать свою глупость.

SAD
04.08.2011, 00:39
Плохо ты смотрел. До захода солнца нельзя - после захода можно. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-38930/. Смотри, готовили они вечером, а едят уже в темноте, да и с бабой тоже. И насчет спиртного соврал. У Полковника это не принято.
Представляешь, как они весь день шарохались голодные. И это Брега, которую крысы захватить пробуют.
Это всё чуждо, идеям Максизма-Ленинизма-Сталинизма-Путинизма-Временнохизма....

Gans
04.08.2011, 00:59
Это всё чуждо, идеям Максизма-Ленинизма-Сталинизма-Путинизма-Временнохизма....

Зато Джамахиризму соответствует.

SAD
04.08.2011, 01:07
Зато Джамахиризму соответствует.


Джамахиризм, чужд, выше оговоренном мной теории...
Посему, он, не приемлем моим сознанием...
Аааа, так-же сознанием мирового пролетариата...

val
05.08.2011, 01:50
Ты действительно ничего так и не понял…
]Я писал о прошедших исторических событиях а, не о времени настоящим.


О прошедшем говоришь...ну, ну.

P.S. Ты случайно сам не немец, коль усиленно встал на их защиту…!?!?
Я прожил в Германии 5 лет. Притом, не «сопливым» солдатом аааа, заместителем командира части. Я, объездил всю Германию на сотни раз, много общался с немцами, в том числе с «фронтовиками». И скажу, что немцы, как ненавидели русских, так и продолжают это делать, только скрыто, не показывая это на виду…

И ещё:

Притом, не «сопливым» солдатом аааа,
Пока ты так будешь думать о солдатах, нам наверное не понять друг друга.:bl:

SAD
05.08.2011, 02:27
О прошедшем говоришь...ну, ну.


И ещё:

Пока ты так будешь думать о солдатах, нам наверное не понять друг друга.:bl:
Ааааааааааааааааааааааа, ты себя не "сопливым" золддатом видел, в первые дни армейской службы...
Усеки. И я слопливым был, в первые месяцы службы и, это осазнаю. И в этом ничего зазорного нет...
Так что не кичись...

Gans
05.08.2011, 12:00
Зачот Gans!!!!!!!!!!! :-)))
Ну дак... Это ему не на лопатах рубиться. :-))

P.S. Предсказываю будущие посты

Gans
05.08.2011, 18:20
Джамахиризм, чужд
Ну да, там ведь Сухой Закон :-))


Посему, он, не приемлем моим сознанием...
Аааа, так-же сознанием мирового пролетариата...

SAD
05.08.2011, 20:05
Зачот Gans!!!!!!!!!!! :-)))

Уж кто б, кто б, о сухом законе гутарил, только не ты с Гансом…..:--

ЗАС Кошель
05.08.2011, 20:42
Уж кто б, кто б, о сухом законе гутарил, только не ты с Гансом…..:--

а я и не отказываюсь...Бывает Бахус меня посещает....завидно?

ЗАС Кошель
05.08.2011, 21:09
Ну да, там ведь Сухой Закон :-))

Зачот Gans!!!!!!!!!!! :-)))

SAD
05.08.2011, 21:38
а я и не отказываюсь...Бывает Бахус меня посещает....завидно?
Я так и думал, ты, БАХУСМАН....:ap:

ЗАС Кошель
05.08.2011, 21:39
Я так и думал, ты, БАХУСМАН....:ap:

В какие-то моменты жизни - да!

SAD
05.08.2011, 21:40
Зачот Gans!!!!!!!!!!! :-)))
Ааааааа, ты случайно не родственник, сосланных немцев в Сибирь....
Сильно уж ты немцев лю.....

SAD
05.08.2011, 21:41
В какие-то моменты жизни - да!

Аааааааааа, эти моменты, каждый день......

ЗАС Кошель
05.08.2011, 21:44
Аааааааааа, эти моменты, каждый день......

ну если бы...печень, почки и пр.требуха не ввыдерживает..
А вот ты , мил человек , скажи мне.
А с чего тебя так прёт каждый день ? :-)) Поделись секретом.

ЗАС Кошель
05.08.2011, 21:48
События в Сирии и реакция на них т. н. «мирового сообщества», под которым обычно подразумевается государства Запада и их страны-спутники, дают отличную картину позволяющую увидеть систему двойных стандартов Западного мира. http://topwar.ru/5989-dvoynye-standarty-zapada-o-situacii-v-sirii.html

Gans
06.08.2011, 01:16
Крысы разбегаются http://el-murid.livejournal.com/288617.html


доктор Джибриль - фактически главный идеолог мятежников Бенгази - уехал из Бенгази в Триполи и намерен выступить с заявлением о том, что порвал с мятежом и возвращается на сторону правительства.

Если это так, то мятеж умер.

SAD
06.08.2011, 05:53
ну если бы...печень, почки и пр.требуха не ввыдерживает..
А вот ты , мил человек , скажи мне.
А с чего тебя так прёт каждый день ? :-)) Поделись секретом.
НЕ знаю....:bk:

Gans
06.08.2011, 11:02
Немножко про Белоруссию, Свободу и Демократию http://putnik1.livejournal.com/1305076.html

причины недавнего обвального чириканья всех разновидностей белорусской оппозиции (помните, какой шум и гам был?) проясняются неотвратимо, как похмелье после счастья.

Gans
06.08.2011, 11:05
Фашисты опять разбомбили людей

http://www.youtube.com/watch?v=DE95toPHw-U&feature=player_profilepage

ЗАС Кошель
06.08.2011, 11:08
Ааааааа, ты случайно не родственник, сосланных немцев в Сибирь....
Сильно уж ты немцев лю.....

Энто с чего такие выводы? про любовь особенную к немцам? Я всех люблю.
Или опять тя колбасит не по детски?

SAD
06.08.2011, 11:12
Энто с чего такие выводы? про любовь особенную к немцам? Я всех люблю.
Или опять тя колбасит не по детски?
Да нет. Просто у тебя арийские черты лица. Мужественный и уверенный взгляд...

ЗАС Кошель
06.08.2011, 11:15
Да нет. Просто у тебя арийские черты лица. Мужественный и уверенный взгляд...

а мы потомки Чингис-Хана все такие:-)))

SAD
06.08.2011, 11:20
а мы потомки Чингис-Хана все такие:-)))
С каких времён, твои предки живут на Алтае...?

ЗАС Кошель
06.08.2011, 12:36
С каких времён, твои предки живут на Алтае...?

а что ты знаешь о моих предках? На Волге , в Вологде - Чингисх хаживал? Это по принятой версии истории, хотя я очень сумлеваюсь в этом:-))

SAD
06.08.2011, 19:06
а что ты знаешь о моих предках? На Волге , в Вологде - Чингисх хаживал? Это по принятой версии истории, хотя я очень сумлеваюсь в этом:-))

Я поэтому и спросил…
Раньше, на Алтае, жили одни Алтайцы….
И Алтай, как и всю Западную Сибирь, населяют в основном сосланные-зеки....
Первые волны заселения были при царе, вторые при красных советах.
В первой волне - уголовники...
Во второй - политические...
Вот меня и заинтересовало, к какой волне относятся твои предки…
Я вот, знаю, причину ссылки моего деда в Сибирь… Бу интересно, расскажу…
Он попал во второй волне 17 года….

ЗАС Кошель
06.08.2011, 19:22
Я поэтому и спросил…
Раньше, на Алтае, жили одни Алтайцы….
И Алтай, как и всю Западную Сибирь, населяют в основном сосланные-зеки....
Первые волны заселения были при царе, вторые при красных советах.
В первой волне - уголовники...
Во второй - политические...
...

Д-а-а-а-а, с историей тебя бяда...ну не всё потеряно , не всё...
Для начала из букваря.

Заселение русскими Верхнего Приобья и предгорий Алтая началось во 2-й половине XVII века. Освоение Алтая пошло после того, как для защиты от воинственных кочевников-джунгар были сооружены Белоярская (1717) и Бикатунская (1718) крепости. С целью разведки ценных месторождений руды снаряжались поисковые партии на Алтай. Первооткрывателями считают отца и сына Костылевых, позднее открытиями воспользовался уральский заводчик Акинфий Демидов

SAD
06.08.2011, 20:44
Д-а-а-а-а, с историей тебя бяда...ну не всё потеряно , не всё...
Для начала из букваря.



Ты ссылаешься на историю времён СССР.
Когда вся история была фальсифицирована…
Не уж то комуняки, стали б писать в учебниках правду о сосланных и расстрелянных.
Ты мне скажешь, мол, я ето сегодня читал…
Ты читал переписанные молодыми, трудов старых, фальсифицированных…
Ну и потом, войны вели единицы (*о которых ты и пиш) а, заселяли миллионы….о ком я писал...

SAD
06.08.2011, 20:52
15 марта 1822 года

Александр I утвердил решение Государственного совета «Об отсылке крепостных людей за дурные поступки в Сибирь на поселение».
Через три года император скончался, а Сибирь на долгие годы стала местом ссылки и содержания заключённых всех званий.
Когда в царствование последнего императора данное решение временно отменили, продиктовано это будет не заботой о ссыльных, а озабоченностью состояния Сибири, которая не достойна того, чтобы её просторы заселяли каторжники и политические преступники.

Старшой
06.08.2011, 21:02
Я поэтому и спросил…
Раньше, на Алтае, жили одни Алтайцы….
И Алтай, как и всю Западную Сибирь, населяют в основном сосланные-зеки....
Первые волны заселения были при царе, вторые при красных советах.
В первой волне - уголовники...
Во второй - политические...
Вот меня и заинтересовало, к какой волне относятся твои предки…
Я вот, знаю, причину ссылки моего деда в Сибирь… Бу интересно, расскажу…
Он попал во второй волне 17 года….

Забыл о переселенцах по Столыпинской реформе, мои предки по линии матери приехали в Сибирь (на Алтай) в 1808 году.

ЗАС Кошель
06.08.2011, 21:02
Вот ведь упорный...давай сюда если есть желание. http://www.zabvo.su/showthread.php?264-%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0.&p=58924#post58924

Gans
06.08.2011, 22:14
Вот ведь упорный...давай сюда если есть желание. http://www.zabvo.su/showthread.php?264-%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0.&p=58924#post58924

Точно-точно. Киш отсюда на Родину

ЗАС Кошель
06.08.2011, 22:41
Точно-точно. Киш отсюда на Родину

чего нового на фронтах ??? не имею ввиду ОНФ путяти..

Кайгородов
07.08.2011, 00:07
Старшой,наверно 1908 год.

ЗАС Кошель
07.08.2011, 00:11
Старшой,наверно 1908 год.
http://www.zabvo.su/showthread.php?2...8924#post58924

Gans
07.08.2011, 01:17
чего нового на фронтах ??? не имею ввиду ОНФ путяти..

Зачищают потихонечку
http://ria.ru/world/20110806/412705481.html
кого?...
http://ria.ru/incidents/20110806/412898450.html
Кто?... Об этом пресса только гадает. Кому нужны "исполнители-свидетели"?...


А крысы?... Они такие крысы. http://putnik1.livejournal.com/1306603.html


Западные правительства были очень безрассудны, вставляясь в конфликт по самую рукоятку, но еще более безрассудно было безоговорочно признавать власти Бенгази в качестве единственного законного органа, когда ясно, что это с этим согласны далеко не все ливийцы. Идея, что это восстание может просто привести к власти другой режим, откровенно говоря, просто попытка выдать желаемое за действительное».

SAD
07.08.2011, 04:12
Забыл о переселенцах по Столыпинской реформе, мои предки по линии матери приехали в Сибирь (на Алтай) в 1808 году.
Приехали или сослали...!????
В Сибирь редко кто ехал по своей воле....

SAD
07.08.2011, 04:34
Вот ведь упорный...давай сюда если есть желание. http://www.zabvo.su/showthread.php?264-%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0.&p=58924#post58924
Упорный ты...!!!
Я вот смело и честно говорю, что моего деда, царского офицера из Москвы, сослали после 17 года в Сибирь...
Живым он остался потому, что его, один из родных братьев, был большой величиной в Омском Губчека...
Который и способствовал освобождению моего деда из-под стражи и, пересылке его в Омск…
Многие не знают историю своей родословный…а, КТО И ЗНАЕТ, СТЫДИТСЯ ЕЁ РАССКАЗАТЬ….
И не надо мне рассказывать сказки...
Про свободных переселенцах в Сибирь по собственному желанию в 18-19 веках…
В Сибирь ехали по собственному желанию или распределению уже при СССР…

ЗАС Кошель
07.08.2011, 05:49
Кто?... Об этом пресса только гадает. Кому нужны "исполнители-свидетели"?...

Да интересная картинка, может случайное совпадение. Правды не будет. Кто и как...

Пы.Сы. SAD ты продолжай в одного...тут как-то про другое. и про

Многие не знают историю своей родословный…а, КТО И ЗНАЕТ, СТЫДИТСЯ ЕЁ РАССКАЗАТЬ….
И не надо мне рассказывать сказки... , и про всё остальное.

Не та ветка! НЕ та!!!. Ну как знаешь...

Старшой
07.08.2011, 06:43
Старшой,наверно 1908 год.


Точно, опечатка получилась.

Старшой
07.08.2011, 06:47
В подтверждение Полная версия http://ap22.ru/paper/paper_4517.html
Осмысление пути
4 августа в Барнауле состоялось пленарное заседание научно-практической конференции «Возможности развития сельских территорий Алтайского края и Сибири – новое прочтение реформ Петра Столыпина»

Мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения российского премьера.

Алтай – столица реформ

Год назад в крае уже проходили мероприятия, посвященные 100-летию посещения российским премьером степных территорий Алтая. И сейчас, в дни празднования 150-летия со дня рождения Петра Аркадьевича, наша малая родина вновь стала местом проведения всероссийской научно-практической конференции, в названии которой выражена ее суть: новое прочтение реформ Столыпина для судеб алтайского села. Их уроки также будут обсуждаться в ближайшее время в Санкт-Петербурге, Белгороде, Ростове, Хабаровске, в Минэкономики страны.

Не секрет, что в советский период значение реформ Столыпина замалчивали, преуменьшали. А ведь благодаря задумкам этого политика на Алтай переселилось 600 тысяч человек (!), появилось около 3000 (!) новых населенных пунктов, существенно приросла его экономика.

Недаром же один из участников конференции Павел Пожигайло, президент Фонда изучения наследия Петра Столыпина, назвал Алтайский край столицей столыпинских реформ. И – авансом – еще и вероятной столицей современной модернизации.

Осмысление событий вековой давности - не столько тяга к прошлому, сколько перекличка с днем сегодняшним. С трибуны конференции не раз говорилось о том, что в России за 10 последних лет отмечается рост макро-экономических показателей.

В числе государственных приоритетов наконец-то оказался и агропромышленный комплекс. Даже при засухе и пожарах прошлого года страна полностью обеспечила внутренние потребности в зерне. Все меньше мы зависим от импорта мяса и молока.

И все более существен в это вклад Алтайского края. Сегодня здесь производится каждая пятая тонна крупы, каждая шестая тонна сыра и каждая восьмая тонна муки.

На карте края можно обнаружить все аграрные регионы России: на севере – плантации льна-долгунца – как в Вологодской области, на юге – бахчевые – как в Астраханской, повсеместно научились выращивать фруктовые деревья и виноград, не говоря уж о зерновых культурах.
Крепкий хозяин на земле

В фойе драмтеатра, где проходила пленарная часть конференции, развернута выставка документов, повествующих о великом переселении на Алтай. Среди них я обнаружил, например, лист Всероссийской сельскохозяйственной и городской переписи 1917 года. В нем – сведения о переселенце из Таврической губернии Корнелиусе Унгерте. Большая немецкая крестьянская семья из восьми человек, осевшая в 1911 году в поселке Киргизский Славгородского уезда, уже через шесть лет имела 29 голов скота, в том числе 16 голов лошадей, 10 – крупного рогатого скота и шесть свиней. Иными словами, настоящий труженик быстро становился на алтайской земле крепким хозяином.

Российский премьер не позволил ростовщическому капиталу забрать собственность, отданную крестьянам. Земля не могла быть перепродана. А главным защитником земледельцев стал «Крестьянский банк».

Переселенцами двигали не только возможность бесплатного получения 10-15 гектаров земли, но и другие стимулы, предложенные государством. Около 165 рублей подъемных средств – в тот период хорошая корова стоила 5-8 рублей. Однако «халява» не была полной. 20 процентов стоимости железнодорожного билета следовало оплатить самому переселенцу. Размер ссуды также составлял лишь 20-25 процентов от необходимых объемов. Впрочем, кредиты давались на 51 год под два процента годовых. При этом они еще и субсидировались.

Реализация принципа равных возможностей не страховала реформы от недостатков. Появились так называемые обратные переселенцы – те, кто не нашел на Алтае своё Беловодье. Рядом с крепкими хозяевами были бедняки – из числа тех, кто прибыл сюда без средств к существованию, кто ленился работать и у кого в семье было много женщин – земля-то распределялась только на мужские души.


Хозяйственное пробуждение

Чтобы лично разобраться, что происходит в переселенческом движении, Столыпин в конце августа 1910 года совершил «экономическую разведку» по Алтаю. Проехал 400 верст, посетив 14 поселков Кулундинской степи. Отмечал, что «всюду чувствовалось хозяйственное пробуждение». Принимал депутации из числа переселенцев, которые преимущественно говорили о проблемах с реализацией избытков продукции. И просили премьера решить вопрос строительства железной дороги от Семипалатинска и Новониколаевска (Новосибирска) до Барнаула, а также от станции Татарская до села Славгородское. Просьбы были выполнены уже через четыре года, в 1915 году. К сожалению, через год после посещения Алтая Петр Аркадьевич был убит в Киеве. Образно говоря, положил жизнь за реформы.

Их результатом стало преобразование Сибири. Наконец-то крестьяне досыта наелись хлеба. В полтора-два раза выросло производство мяса, молока, сливочного масла. А себестоимость пшеницы оказалась настолько низкой, что для того, чтобы не обрушить зерновой рынок в европейской части страны, пришлось ввести так называемый челябинский перелом – повышенный внутренний таможенный тариф.

По мнению выступающих, неправильно сводить суть столыпинских реформ только к реализации переселенческой политики. Большие средства вкладывались в инфраструктуру, строились дороги, школы, больницы, колодцы. Многие переселенцы привносили новые технологии хозяйствования, новые способы обработки земли, передовые знания агротехники. В итоге в стране был создан средний класс.

Речь шла о десяти объектах реформирования. Оно затрагивало не только собственно переселение, но и землеустройство, а также образование (народные школы), здравоохранение и даже судопроизводство.

Одной из опорных точек была реформа местного самоуправления. Столыпин считал, что благодаря этому простой человек может если не прийти во власть, то хотя бы достучаться до нее.

С помощью реформ был погашен революционный пожар, разгоревшийся в 1905 году. А полной реализации задумок реформатора помешали мученическая смерть Петра Аркадьевича и Первая мировая война. Германский император Вильгельм II говорил, что если бы Столыпин был жив, войны бы не было.

6-08-2011

valerok
07.08.2011, 09:10
Хорошо что хватило ума Аляску продать за символическую цену.А то не приведи господь пришлось бы и там служить.Столыпину было легче можно было хоть какой то народ из деревни отправить на восток.А сейчас господа кто туда из городов европейских поедет.Только служивые.Деревня наша в такой жопе что смотреть страшно. 20 лет после увольнения в 90 м живу в деревне.Развал полнейший если хотя бы сравнить с советским периодом.

valerok
07.08.2011, 09:40
Как Майн РИД с гитарой на БАМ.

Gans
07.08.2011, 09:51
Так. народ. Вы чо, не местные чоли? Читаем название ветки: "Международная Панорама". Чешем в голове, идем в другую ветку про Алтай. Пишем там. Вольно-разойдись :-))

Сержант СВС
07.08.2011, 09:57
Как Майн РИД с гитарой на БАМ.

На всякий случай - Дин Рид.
А тот ему не родственник и даже не однофамилец!

ЗАС Кошель
07.08.2011, 09:58
Так. народ. Вы чо, не местные чоли? Читаем название ветки: "Международная Панорама". Чешем в голове, идем в другую ветку про Алтай. Пишем там. Вольно-разойдись :-))

Поддерживаю!!! Разошёлся:-))

Seпар I23
07.08.2011, 11:07
А где хорошо живётся простому люду Подскажите и мы рванём туда толпой

РВГ
07.08.2011, 11:19
Хорошая жизнь простого народа закончилась вместе с целостностью яблока которое надкусила Ева.

valerok
07.08.2011, 12:34
Господа . тТолпой сейчас рванули наши соотоварищи из СНГ.а в Москве от этих товарищей тоже не очень сладко.Сержанд наверно подтвердит.

ЗАС Кошель
07.08.2011, 14:44
Массовые беспорядки в Лондоне: на севере британской столицы сотни человек устроили погромы в районе Тоттенхэм. Поводом стала гибель местного жителя - он был убит в четверг во время перестрелки со стражами порядка.http://topwar.ru/6036-na-severe-londona-vspyhnuli-akcii-protesta.html

Опять иммигранты.

valerok
07.08.2011, 15:03
В советское время границы были хоть как то закрыты.Границы то самые большие в мире. Сейчас они отрыты.Так что ловите всякую шваль как с востока так из запада. С юга мы ее уже получили.

valerok
07.08.2011, 15:11
Наверно не опять а снова

ЗАС Кошель
07.08.2011, 19:33
Десятки тысяч представителей среднего класса вышли в субботу на улицы крупнейших городов Израиля, размахивая флагами и скандируя требования "социальной справедливости для народа" и революции. В Иерусалиме толпа демонстрантов окружила резиденцию премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, сообщают израильские СМИ.
http://topwar.ru/6037-akcmi-protesta-v-izraile.html

AleKo
08.08.2011, 00:59
Упорный ты...!!!
Я вот смело и честно говорю, что моего деда, царского офицера из Москвы, сослали после 17 года в Сибирь...
Живым он остался потому, что его, один из родных братьев, был большой величиной в Омском Губчека...
Который и способствовал освобождению моего деда из-под стражи и, пересылке его в Омск…
[/SIZE]

... дед русский офицер, его брат чекист... внук советский танкист - в танк залез, но вылезти из него не смог...

ЗАД, а ты хоть раз кого-то спас ?

AleKo
08.08.2011, 05:25
Десятки тысяч представителей среднего класса вышли в субботу на улицы крупнейших городов Израиля, размахивая флагами и скандируя требования "социальной справедливости для народа" и революции. В Иерусалиме толпа демонстрантов окружила резиденцию премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, сообщают израильские СМИ.
http://topwar.ru/6037-akcmi-protesta-v-izraile.html

Да уж... жиды просто оборзели - ходють, скандирують, махають...
Премьер-министра страны не то ньяху, не то ещё куды хором посылають...*)

AleKo
09.08.2011, 04:59
И хохлы туда же - не радостно им, понимаешь...!!! *)

"Спасибо жителям Донбасса за президента - пидараса!"

http://frankensstein.livejournal.com/202798.html?view=7079982#t7079982

Gans
13.08.2011, 19:20
Гааа! http://putnik1.livejournal.com/1312248.html
http://putnik1.livejournal.com/1312806.html
"Кэмерон потерял легитимность и должен уйти!"
И тиранический монархический режим тоже засиделся... И конституции у них нет. Короче, бесполетную зону пора вводить.

Gans
13.08.2011, 19:36
А фашисты продолжают бомбить детей http://putnik1.livejournal.com/1311912.html

_ak
22.08.2011, 17:19
Вместо государственного флага над зданием представительства сегодня стал развеваться штандарт Национального переходного совета, сообщает "Еврорадио".

Посольство Ливии в Минске заменило государственный флаг на повстанческий. В самом диппредставительстве это не комментируют. В беседе с корреспондентом "Еврорадио" сотрудник посольства подтвердил, что флаг действительно заменили сегодня утром, и что это связано с развитием событий в Ливии.
http://belaruspartizan.org/bp-forte/uploads/RTEmagicC_651ff89112.jpg.jpg

http://belaruspartizan.org/bp-forte/uploads/RTEmagicC_a37ba42789.jpg.jpg

Под таким флагом Национального переходного совета с режимом Каддафи борются ливийские повстанцы.

http://belaruspartizan.org/bp-forte/uploads/RTEmagicC_6a57d522b0.jpg.jpg
Между тем официальный государственный флаг Ливии представляет собой зеленое полотно.

_ak
22.08.2011, 17:21
Режиму Муамара Каддафи, по всей видимости, пришел конец. Командование армейскими подразделениями и добровольцы, стоявшие на стороне ливийского руководители, сложили оружие и сдались повстанцам в Триполи. Об этом сообщает телеканал "Аль-Джазира". По словам повстанцев, под их контролем находится весь Триполи, за исключением квартала Баб эль-Азизия, где расположена резиденция Муамара Каддафи. Захватили мятежники и здание гостелевидения страны, которое последние несколько часов вещало в записи с большими перебоями.
На Зеленой площади в центральном Триполи добравшиеся туда ливийские повстанцы устроили сегодня шумное торжество в ознаменование захвата столицы. Оно сопровождается стрельбой в воздух, ревом автомобильных клаксонов и громогласными криками ликования. Об этом свидетельствуют кадры, которые в прямом эфире передает британский телеканал "Скай ньюс". По его данным, подобный митинг в сопровождении фейерверков проходит и во втором по величине городе страны - Бенгази.

Gans
22.08.2011, 20:30
Режиму Муамара Каддафи, по всей видимости, пришел конец.


" -А вдоль дороги мертвые с косами стоять!...
- Бряхня..."
(с) "Неуловимые мстители"

Gans
22.08.2011, 20:36
Стоило на сутки на поезд отвлечься - и тут такая хня, малятки. Хвост виляет собакой.
http://el-murid.livejournal.com/298330.html
http://el-murid.livejournal.com/298756.html

ЗАС Кошель
23.08.2011, 00:57
http://topwar.ru/6314-tripoli-nazemnaya-operaciya-nachalas.html
НАТОВЦы тож ???

Gans
23.08.2011, 09:23
http://topwar.ru/6314-tripoli-nazemnaya-operaciya-nachalas.html
НАТОВЦы тож ???
И наемники (чвк). Крысы там только для декорации при съемках "репортажей"
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,8.msg1002327.html#msg1002327

Gans
23.08.2011, 16:43
Аналитика пошла

Одно можно сказать точно – поскольку официально солдат НАТО в Ливии «почти» нет, то погибших в Триполи десантников придется списывать в любом случае на Афганистан и Ирак. В ближайшее время в горячих точках должны произойти «успешные вылазки террористов», на которые и будут списаны потери. Десантники западного спецназа будут «убиты» не в Триполи, а именно там.
http://nstarikov.livejournal.com/300756.html

Gans
23.08.2011, 18:24
Гаааа!.... Зоголовочки БиБиСи!... Отсюда http://putnik1.livejournal.com/1334111.html

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110823/5HdczL8Y.png

Gans
23.08.2011, 23:36
Еще дровишек. Напомню как тут над ливийскими бабами с автоматами смеялись. Ну дак

В Триполи стреляют. Идут зачистки (кстати, самые дотошные чистильщицы, оказывается, немолодые многодетные домохозяйки с автоматами, об их "чудовищной жестокости" крысы сообщают с ужасом).
Отсюда http://putnik1.livejournal.com/1334769.html

Gans
26.08.2011, 01:55
Угнетённые люди всего мира, битва началась.
http://rossia3.ru/politics/foreign/kaddafi_speach

Gans
26.08.2011, 10:40
...посмотрел я Ваш комментарий по поводу последних событий в Триполи... Знаете что, а не могли бы Вы воздержаться от высказываний на ливийскую тему? Ну хотя бы до тех пор, пока там всех, кого надо, убьют и всё, что надо, экспроприируют. Ну я Вас очень прошу.
...
Так что очень Вас прошу: ПРЕКРАТИ УЖЕ, СУКА, ПОЗОРИТЬ НАШУ СТРАНУ!
http://chern-molnija.livejournal.com/33893.html

Gans
27.08.2011, 02:19
Про королей и капусту, свободу и демократию, преступников и убийц.
http://cyaegha-c.livejournal.com/468920.html

Gans
27.08.2011, 02:34
Про светоч демократии - Америку

Ellena Liubarsky
Друзья, в США есть организация,объединяющая матерей,сыновья которых служат в горячих точках. Я аписала им два письма и послала одно видео. Ответа не было. После этого еще один участник нашей группы, детский врач, написал им очень вежливое письмо следующего содержания:«Я прошу Вас, как женщин и матерей остановить войну в Ливии. Не посылать Ваших сыновей летчиков и солдат против Ливии не создавать новый Вьетнам! Спасите ливийских детей и ваших солдат от ненужной и кровавой войны» - и получил ответ. Вот он:

От кого: gailc@bluestarsouthbayla.org
Кому: pahomov1985@mail.ru
Дата: 23 августа 2011, 17:47
Тема: [Fwd: [Contact] Stop War LIbya]

DR.PAKHOMOV
I AM HAPPY THAT MY SONS AND DAUGHTERS ARE TEARING UP LIBYA AND
I WILL REJOICE IN THEIR CONTINUED SUCCESS. WE NEED TO ELIMINATE FOLKS
LIKE YOU.

GOD BLESS AMERICA

Если кто-то не разумеет по-английски, пожлалуйста, - дословный перевод:

ДР. ПАХОМОВ
Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МОИ СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ РВУТ ЛИВИЮ И
Я БУДУ ВСЕМЕРНО СОДЕЙСТВОВАТЬ ИХ НЕПРЕКРАЩАЮЩЕМУСЯ УСПЕХУ.
НАМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ТАКИХ ЛЮДИШЕК, КАК ВЫ.

ГОСПОДИ,БЛАГОСЛОВИ АМЕРИКУ.

Если кто-то и теперь не совсем понял, поясняю: это не ястреб-сенатор и не сумасшедший генерал, это не дядя из высшего света Империи Добра и не консервативный политолог, это - простая американская мама, сынишка которой служит в действующей армии, отвечает простому детскому врачу. Ни минуточки не ливийцу. Ливийцев по фамилии Пахомов не бывает.

Gans
27.08.2011, 03:00
Голоса погибающих людей. Твиттер http://twitter.com/#!/LibyanLiberal


Сообщения из Ливии около 23 часов назад
- Последний твит на сегодня, в ожидании мученичества или победы, распространите как можно больше сообщение: НАТО бомбит мирное население в Абу Салим, потому что те держат зеленые флаги (флаг Ливийской Джамахирии).

- повстанцы - сумасшедшее зверье. Они насилуют, убивают и воруют всё под авиа-прикрытием НАТО.

- Захваченные сербы (serbs?) в аэропорту, мы пытаемся проникнуть туда, но зданием оцеплено по периметру НАТО.

- Да позволит мне Аллах выжить еще день чтоб спасти больше людей. Распространите сообщение: НАТО бомбит мирное население в Абу Салим, убивает простых горожан.

- Остановите бомбежки НАТО и мы победим! Иначе мы будем уничтожены в мясорубке НАТОвскими пилотами. Но это ничего - это мученичество.

- Я не знаю сколько мы сможем удерживать орды с тяжелым вооружением и бомбами, которые бомбят мирный Абу Салим, также как НАТО.

- Где ООН, почему он не останавливает НАТО, которое бомбит мирных горожан в Абу Салим? Почему никому до этого нет дела? Где все арабы?

- Нервы на пределе. Сопротивление НАТО и их пособникам повстанцам - тяжело. Они бомбят каждую позицию. Много бомб, не ракет, а огромных бомб.

- Позовите журналистов, чтоб они показали тела жертв повстанцев прежде, чем они их уберут. Почему все молчат о жертвах повстанцев?

- Это не ислам, это американский фашизм. Повстанцы несущие свои флаги несут и американские флаги тоже.

- 90% всего населения заперты в своих домах, особенно чернокожие. Повстанцы называют чернокожих "Каффур" (kaffour), и убивают их как только увидят.

- Некоторые просят меня дать видео - у нас нет камер или мобильных телефонов, мы не актеры, мы муджахеды. Резня от повстанцев в Триполи.

- Я видел повстанца, насиловавшего 10-летнюю девочку, и другого, который ее держал. Оба повстанца были застрелены. Они не заслуживают жизни.

- Мы убили двух насильников вчера и спасли девочке жизнь прошлой ночью. Много людей среди повстанцев с белым цветом кожи. Много белых, как норвежцы.

- Абу Салим. Герои - муджахиды. Мы готовы принять мученическую смерть сейчас. НАТО бомбит нас кассетными бомбами из F-16. Много погибло.

Александр
27.08.2011, 09:01
о, молодость вспомнил, пень старый:-)


http://www.youtube.com/watch?v=W475-UrwJG8

Gans
27.08.2011, 13:31
Отсюда http://putnik1.livejournal.com/1342335.html

Повылезали выводки различных овощей, с причитаниями "Какое русским делом до Каддафи". Есть откинуть заведомых пропагандонов отрабатывающих зарплату и пустых троллей, то мы здесь видим классического свидомого обывателя живущего под лозунгом "Моя хата с краю", которого не волнует никто и ничто, пока к нему домой не постучат мародеры и не начнут его насиловать пистолетом в задницу ... как это сейчас происходит с некоторыми обывателями в Триполи.
Такие персонажи не понимают, что несмотря на нынешние позорные времена, в русских осталось то самое пресловутое обостренное чувство справедливости заложенное в нас еще с замшелых времен крестьянской общины, когда люди жили не по закону, а по справедливости. И глядя на бесчинства в Ливии, на их вопиющую несправедливость, в людях просыпается это казалось бы забытое и утерянное в годы развала и хаоса чувство. В этом великая заслуга Каддафи - он пробудил многих людей от аморфного состояния, заставил многих из тех, кто считал его далеким диктатором - проникнуться сочувствием к своей борьбе.
Это чувство было в русских всегда, оно не уходило - оно просто спало, а в некоторых спит до сих пор.
И проходящий через Ливию водораздел, прекрасно показывает тех проснулся и тех кто еще спит. Поэтому выступления "овощей" по поводу Ливии ничуть не удивляют. Сон разума рождает чудовищ.

Gans
27.08.2011, 13:41
фото и аналитика http://comrade-vader.livejournal.com/41172.html?s

Gans
27.08.2011, 13:43
За что вы любите Каддафи http://users.livejournal.com/_lord_/1630668.html

Gans
29.08.2011, 18:10
Шерлок Холмс о событиях в Ливии http://kungurov.livejournal.com/37784.html

Gans
29.08.2011, 20:25
Ну и пиндосы что пишут http://inosmi.ru/africa/20110728/172612691.html

ложь, использовавшаяся для оправдания войны НАТО против Ливии, превзошла ту, которая была сконструирована для оправдания вторжения в Ирак

Ула хан
30.08.2011, 09:11
Ливийцы сами откусили руку которая их кормила. Теперь будут с надеждой тянуться губами на запад...

Gans
31.08.2011, 16:52
Как в Триполи пришла к власти «Аль-Каида»
http://www.inosmi.ru/africa/20110831/174062761.html

Gans
01.09.2011, 19:34
Откуда Аль-Каида взялась в Ливии http://putnik1.livejournal.com/1349461.html

ЦРУ призывало 1500 воинов из Мазари-Шарифа, чтобы сражаться в Ливии
Автор: Масуд Азхар | Опубликовано: 31 августа 2011
ИСЛАМАБАД - Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов работу более 1500 мужчин из Мазари-Шарифа для борьбы с силами Каддафи в Ливии.

Ула хан
03.09.2011, 13:55
У них давняя дружба с моджахедами.

Gans
10.09.2011, 11:12
У эуропейцев продолжает рвать крышу.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил в пятницу, что свергнутый ливийский лидер Муамар был любим своим ​​народом, и что восстание, устранившее его, не было народным восстанием
http://putnik1.livejournal.com/1365063.html
Да и пиндосы зреют

Бывший конгрессмен Соединенных Штатов Уолтер Фонтрой, недавно вернувшийся с самосанкционированной миссии мира в Ливию, сказал, что где-то на месяц он в Ливии ушел в подполье, после того, как в кровавой ливийской гражданской войне он наблюдал ужасные события - войне, основу которой, как он утверждает, составляют силы Европы.
http://cyaegha-c.livejournal.com/476764.html
Чмудаки тоже заговорили http://putnik1.livejournal.com/1362972.html

...заявил, что в Египте, Тунисе и Сирии наблюдается значительное усиление исламисткой активности, что не может не сказаться на безопасности региона.
...и спецпредложение от нашей фирмы по Тунису


...в Тунисе был снят запрет с исламистского движения «Ан-Нахд», шансы которого на выборах оцениваются чрезвычайно высоко.

Пипец туризму? Не, новый бизнес: Прокат паранджи для эуропейских женщин. http://www.utro.ru/articles/2011/09/09/997484.shtml

Разразившаяся в феврале нынешнего года революция распугала туристов и привела к бюджетным потерям в размере $1,5 миллиардов. Казалось бы, самое время отладить и вновь запустить машину развлечений, ради которой миллионы иностранцев каждый год приезжают на излюбленные курорты.

Но вместо этого, едва отгремел гром всенародного мятежа, жители Хургады и Шарм-эль-Шейха потребовали введения дресс-кода для туристов. До хиджабов пока не дошло, но бикини и шорты в 40-градусную жару правоверные египтяне сочли недопустимым вызовом исламской морали. Эксперты тут же посчитали, что введение дресс-кода отпугнет большинство отдыхающих, а значит, 80% населения курортной зоны станут безработными.

Однако экспертные выкладки не убедили поборников нравственности. Недавно генеральный секретарь Партии свободы и справедливости Египта, имеющей все шансы стать партией власти на ближайших выборах, провел встречу по развитию туризма с предпринимателями, занятыми в туриндустрии. На этой встрече Саад аль-Кататни потребовал поставить приезжих иностранцев в жесткие рамки поведения, запретив им употреблять алкоголь и разгуливать по пляжу в купальных костюмах.

Ула хан
10.09.2011, 14:00
Ну, ежли там туристам и обрезание начнут делать, милости просим к нам, на южное побережье...

Petrovich
10.09.2011, 15:58
Ну, ежли там туристам и обрезание начнут делать, милости просим к нам, на южное побережье...

Море...или акиян назови!....Вдруг надуют паруса...Северный ЛедовитЫй не ПРЕДЛАГАТЬ!

Gans
11.09.2011, 17:00
Ну и кто тут "гад"?
http://worldcrisis.ru/crisis/896568

valerok
11.09.2011, 19:02
Я бы этому перевертышу АЛЕКО много бы чего рссказал.

valerok
11.09.2011, 19:24
Таких провокаторов нужно рсстреливатьт прилюдно как в Китае.Чтобы всем не повадно было.

Gans
11.09.2011, 21:17
Таких провокаторов нужно рсстреливатьт прилюдно как в Китае.Чтобы всем не повадно было.
Не переживай, старый - он от этого тащится.

Gans
12.09.2011, 17:49
Война на Татуине

Отсюда http://el-murid.livejournal.com/320032.html

- Судишь поспешно ты, юный падаван. Хм..Да, поспешно, - взъерошенный маленький магистр сердито пристукнул посохом.
- Но, магистр Йода! Вы сами поглядите – что нам прислали!
Анакин просто подпрыгивал от возбуждения, возмущения и еще сотни самых разных чувств.
Предмет спора стоял чуть в стороне. Сопел, чавкал, переминался с ноги на ногу, ковырял в носу или просто сидел на земле. Добрая сотня клонов, которую выгрузили из транспортного челнока, выглядела просто феерически – одетые в разноцветные майки, шлёпанцы и бейсболки, перепоясанные самой разной амуницией, в которой изредка угадывались армейские мотивы. Лица клонов не выражали ничего. То есть вообще ничего.
- Они хоть разговаривать-то умеют? – возмущенно спросил Анакин у стоящего поотдаль Оби-Вана.
- А зачем? Главное, чтобы они понимали, что им говорят, - здраво заметил учитель. – Ну-ка, ты! Твой номер, солдат?
Он ткнул стоящего в первой шеренге клона кулаком в плечо. Тот икнул и сел на землю.
Их прервал подошедший карго-капитан.
- Так, кто тут старший – распишитесь в накладной. Сто восемнадцать изделий Ка-1685. Время, - он взглянул на хронометр. – Двадцать сорок по Корусканту. И идите получите инструкции – мне через полчаса взлетать.
Оби-Ван расписался и двинулся вслед за пилотом. Анакин еще раз взглянул на выгруженные «изделия», возмущенно встряхнул головой и побежал за быстро идущим учителем.
- Значит так, джедаи,- без предисловий начал невозмутимый фаллиен. – Завтра утром у вас будет съемочная группа Голосети. Они приедут снимать героическую победу Республики над разбойниками и бандитами татуинских пустошей. Вам поручено до приезда группы овладеть деревней Бани-как-её-там. Главное – хоть кто-то из этих клоунов должен уцелеть и попасть в кадр.
- Уважаемый, - не скрывая раздражения сказал Оби-Ван. – А что за сброд нам прислали? Где солдаты?
- Не ко мне вопрос, джедай. Каминоане запороли целую партию клонов. Кого-то не с тем скрестили. Мы теперь этот брак пристраиваем по разным дырам. Вы в накладной расписались? Отлично. Берите быстрее эту деревню и списывайте по акту всю команду. Главное – десяток оставьте для съемок, а дальше – не ваша забота. Удачи, парни! Магистр Йода, вас подбросить?
...
Прилетевшая с утра команда Голосети плюхнулась рядом с дымящимися развалинами каких-то сараев. Грязные и запыленные клоны бродили по развалинам, пинали обломки. Двое вяло лупили друг друга из-за какой-то почерневшей миски. Один бессмысленно сидел в спидере и нажимал на гашетки пулемета. Никто ему не мешал, благо патронов в ленте не было.

Съемочная группа быстро отсняла панораму, взяла пару крупных планов, мазнула камерой по валявшимся останкам в шлёпках и ретировалась. Прилетевший с ней магистр Йода хмуро стоял в стороне и ждал.
- И как понимать надо это? – сварливо спросил он у Оби-Вана, когда репортеры взлетели.
- Это к Анакину, он местный, он и посоветовал, - нисколько не смущаясь, ответил Оби.
Йода развернулся к Анакину.
- И что сказать можешь ты, юный ученик?
- Магистр, а чего тут говорить. На первом же штурме почти все эти бракованные там и остались. Пока мы обходили городок, клоны забежали всей толпой – тускены даже не вспотели, как положили сразу сотню. Нам пришлось вытаскивать хоть кого-то, чтобы осталось для репортеров. Ну вот мы и решили – репортеры понятия не имеют, что здесь и как. Поэтому мы и прилетели сюда. Я на эту свалку еще десять лет назад бегал, запчасти для С-3РО собирал. Шикарный пейзаж, развалины – мы тут канистру топлива плеснули, костерок развели, а эти идиоты заодно своим дружком поужинали – так что и натуралистичности добавилось. Что не так?
- Здесь хвалю тебя я, находчивость проявил ты, юный джедай, хм..да, очень уж находчив ты. Но деревню настоящую освобождать надо всё-таки?
- А зачем? – рассудительно спросил Оби-Ван. – Мы вот так подумали – акт о списании я подписал, этих клонов как бы уже и нет. Деревня в сводках прошла как освобожденная – так кто проверять-то будет? А что там опять тускены объявились – так пустыня же, за всеми не уследишь. Да и вообще – кому он нужен, этот Татуин, я так и не понял. Кого мы тут освобождали?
- Не ведомо мне это, - задумчиво сказал Йода. – Тёмную сторону ощущаю я, да.
И раздраженно добавил:
- Так стоим чего мы, джедаи? Оби-Ван, веди корабль, задержались тут мы излишне!

...
Через полчаса из развалин свалки вышли два тускена, вытирая свои ножи. Они спешили – скоро должна была начаться буря.

AleKo
22.10.2011, 08:16
"Совет НАТО решил завершить военную фазу операции "Объединенный защитник". С такой оценкой накануне согласилась Франция, чей министр иностранных дел Ален Жюппе назвал падение Сирта и смерть Каддафи предвестием окончания войны."

Вот и вся пурга... я ж говорил: "Осенью всё закончится." - значит осенью! *)))

Сержант СВС
22.10.2011, 11:17
АлеКо: В момент ареста Каддафи тебя не было на сайте! ...навевает!

Gans
22.10.2011, 12:04
"...И те из вас, кто выживут, будут с удивлением друг на дружку смотреть – на одного из десяти. А потом подрастут ваши внуки – и проклянут вас за то, что просрали нормальную страну и нормальную жизнь. И когда твой внук повесит у себя в комнате портрет Полковника Каддафи, на стол положит Зелёную книгу, а тебя назовёт мудаком и пидарасом – возможно, ты наконец хоть что-то поймёшь. И хоть немного повзрослеешь.
Но будет совсем поздно." http://kritik-grelkin.livejournal.com/26589.html

AleKo
22.10.2011, 18:04
Мюллер Штирлицу :

"Тем, кому сейчас десять, мы не нужны, ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслят, будут говорить о нас, как о легенде! А легенду надо подкармливать! Надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» скажут «хайль!» в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение."

Кино и немцы 11 серия...*)

Petrovich
22.10.2011, 18:30
Чего ж мы такие тупые! То "хайль" нам нужен, то "аллах..", то еще какой то нах. Конечно, примазаться к демократии проще...Вот в своей стране создать..непростая задача...Мгновенно не бывает.. Хоть по Библии, хоть по истории..Бить этих президентов кнутом, еще лучше кандидатов. Был такой порядок у запорожцев, кандидату в гетманы лупили в ухо...

Petrovich
22.10.2011, 18:32
АлеКо: В момент ареста Каддафи тебя не было на сайте! ...навевает!

Он встречал маму с Туниса...

AleKo
22.10.2011, 20:18
Это была операция прикрытия...*)

Сержант СВС
22.10.2011, 21:15
Это была операция прикрытия...*)

Таки алиби!

Александр
22.10.2011, 22:10
Мюллер Штирлицу :

"Тем, кому сейчас десять, мы не нужны, ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслят, будут говорить о нас, как о легенде! А легенду надо подкармливать! Надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» скажут «хайль!» в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение."

Кино и немцы 11 серия...*)

это был советский сценарий........
либо мы сейчас признаем, АлеКо, что всё далее - схоластика, либо я начну тупо академически обьяснять....

и хватит.....

а сам ПРОЦЕСС - обсудить готов.....
но тоже академически.....

ginaki
22.10.2011, 23:39
Американцы хотят помочь Таджикистану укрепить границу с Афганистаном. Видимо, им не нравится скорость с какой поступает героин в Россию, выращенный с их попустительства в Афгане.

AleKo
23.10.2011, 00:04
это был советский сценарий........
либо мы сейчас признаем, АлеКо, что всё далее - схоластика, либо я начну тупо академически обьяснять....

и хватит.....

а сам ПРОЦЕСС - обсудить готов.....
но тоже академически.....

Ну давай - обсудим... Начинай.*)

AleKo
23.10.2011, 00:08
Американцы хотят помочь Таджикистану укрепить границу с Афганистаном. Видимо, им не нравится скорость с какой поступает героин в Россию, выращенный с их попустительства в Афгане.

Блин... а причём тут американцы к России? Или Таджикистан это не самостоятельное государство, или уже даже не нейтральная полоса? *)

ginaki
23.10.2011, 01:18
А, ну да, Таджикистан, наверное, совсем рядышком с Ю-Эс-Эй находится. Или следующий президент Америки там проживает.

Gans
23.10.2011, 01:29
Мюллер Штирлицу :

Кино и немцы 11 серия...*)

А это не кино, и не сценарий, а жизнь:

...ливийский гоп-стоп с мокрухой реально"повязал кровью политическую элиту, "цивилизованных" со стаями боевиков, которые грабят и убивают без суда и следствия. США и Европе долго ещё, а может быть и никогда, не отмыться от этой крови. По сути, в Ливийской войне погибла сама нравственная основа европейского гражданского общества". (с) Эдуард Нестеров


Этого не понимают разве что полные придурки и выродки из числа тех, кому уже нечего терять. Их пока еще несет, глупая челядь им подпевает, но те, кто поумнее и с видом на будущее, уже, - еще не унесли их шестерки растерзанное тело из мисуратского холодильника, - начинают давать задний ход. Смешная ООН, полгода закрывавшая глаза на все насилия, творимые от ее имени , вдруг озаботилась "правами человека" и срочно требует "расследования". В ту же степь рванула Россия, сделавшая беспредел возможным, а теперь срочно вспомнившая о каком-то международном праве. В Штатах начинаются аккуратные вбросы насчет того, что, дескать, не таким уж извергом он был, этот полковник. Даже бенгазийский крысятник, уразумев, что вот-вот окажется крайним, отбрыкивается от уже очевидной ответственности, пытаясь свалить мокруху на "досадную случайность". http://putnik1.livejournal.com/1395104.html#cutid1

AleKo
23.10.2011, 01:55
А, ну да, Таджикистан, наверное, совсем рядышком с Ю-Эс-Эй находится. Или следующий президент Америки там проживает.

Нет, конечно.

Но почему Таджикистан с Россией не договаривается ни о чём супротив Америки и ейных наркотиков?

Ты, Брат, не совсем в курсе. Глобальная война закончилась и производство наркотиков увеличилось... но черезроссийский трафик в Европу и Америку снизился больше, чем наполовину.

Ты улавливаешь суть? - увеличение объёмов производства не скомпенсировало даже половины объёмов поставок...

AleKo
23.10.2011, 01:57
"в Ливийской войне погибла сама нравственная основа европейского гражданского общества"

Ой, погибла...аааааааааааааааа. .. шо ж тяперя будет?

А в Саратове нравственные основы европейского гражданского общества ещё не погибли? - тогда мы идём к вам!...*)

AleKo
23.10.2011, 03:23
(с) Эдуард Нестеров:

В ту же степь рванула Россия, сделавшая беспредел возможным

Ганс, не смеши ты вместе с Нестеровым людей, ей богу...*)

Каддафи погиб, как воин, но от этого не перестал быть сукой, террористом и тираном. Так же, как и Малюта Скуратов, павший в бою, не перестал быть палачём и царским жополизом... а Александр Македонский, хоть и был педерастом, не перестал быть Великим.

Щас в Ливии из-под земли полезут трупы в "геометрических" масштабах - в кубометрах то есть - но шо нам эти крохи опосля совдеповских? - свои, в кубокилометрах имеются... не раскопанные, не реабиллитированные и не перезахороненные с надлежащими почестями.

...в наградном отделе МО валяются 30 тонн! не врученных орденов и медалей за ВОВ... Это кого-то ибёт?

Не быть Муамару Каддафи Чегеварой, ни вжисть! - хочу видеть хоть один тишот с его портретом на девичьей груди. Покажешь? *)

AleKo
23.10.2011, 05:34
Саратов - источник свободной прессы...*)

http://www.tema.ru/travel/ree-6/IMG_0869.jpg

http://www.tema.ru/travel/ree-6/

Gans
23.10.2011, 11:13
Ганс, не смеши ты вместе с Нестеровым людей, ей богу...*)
Каддафи погиб, как воин, но от этого не перестал быть
Если я тебя назову сукой, террористом и тираном, ты им от этого тоже не станешь.


А в Саратове нравственные основы европейского гражданского общества ещё не погибли?
Дурачок, их здесь славабогу и небыло никогда :-)) Надеюсь, что при моей жизни их и не будет

valerok
23.10.2011, 12:49
Алеко ну ты и бизнесмен насчет наркотиков. А мне уже кажется что ты пятая колонна.Которая только только призвела разведку по Забайкальскому Краю. Ничего не вспоминается?

ЗАС Кошель
23.10.2011, 13:22
Ты, Брат, не совсем в курсе. Глобальная война закончилась и производство наркотиков увеличилось... но черезроссийский трафик в Европу и Америку снизился больше, чем наполовину.

Ты улавливаешь суть? - увеличение объёмов производства не скомпенсировало даже половины объёмов поставок...
В настоящее время главной угрозой для России являются Афганистан и наркотики, которые из него экспортируются. По данным Организации Объединенных Наций, именно Россия стала рынком сбыта большей части наркотиков, скачок производства которых произошел вопреки снижению спроса на наркотические вещества на основе опиума в Европе и Северной Америке.

Ула хан
23.10.2011, 14:50
А в Саратове нравственные основы европейского гражданского общества ещё не погибли? - тогда мы идём к вам!...*)Вы же недавно от нас ушли. Саратов всё-таки долгое время был столицей немцев поволжья... Одна из центральных улиц называется "Немецкая".
(И я слыхал - после исхода с Поволжья многие немцы вернулись. Ну, а ты надумаешь - лучше к нам, на Колыму.)

Ула хан
23.10.2011, 14:52
Видимо, американцам не нравится скорость с какой поступает героин в Россию, выращенный с их попустительства в Афгане.
Ну, не можем мы быстрей! Бюрократия везде. "Почтой России" по два с половиной месяца посылки идут. А тута героин...

AleKo
23.10.2011, 15:44
(И я слыхал - после исхода с Поволжья многие немцы вернулись. Ну, а ты надумаешь - лучше к нам, на Колыму.)

Ты слыхал что немцы вернулись? - при жизни Ганса это теперь нереально... - у тебя были слуховые галлюцинации, наверное...*)

На Колыму приехать? Нет проблем - основы европейского гражданского общества мне это позволяют. Да и корешок в Магадане имеется... ...и я же говорил уже, что являюсь почётным гражданином города Сусумана... - не пропаду в общем - не надейся даже...*)

Кстати, Колыма от Якутии отделилась - к себе можешь меня пригласить - я с удовольствием...*)

Ула хан
23.10.2011, 15:49
Ты слыхал что немцы вернулись? Ну, если не вернулись, значит на заработки приезжали в Саратов.

valerok
23.10.2011, 17:55
Интарцеоналан.ПЕСНЯ такая.Петь не схочется?

Сержант СВС
23.10.2011, 18:53
Интарцеоналан.ПЕСНЯ такая.Петь не схочется?

Спиши слова...

AleKo
24.10.2011, 03:46
Спиши слова...

...не схочет он - проклятьем заклеймённый...*)

AleKo
24.10.2011, 03:53
"В субботу стали известны результаты расследования финансовых операций Каддафи, проведенного США, странами ЕС и новыми властями страны. Согласно данным отчета, Муаммар Каддафи вывез из Ливии в общей сложности 200 миллиардов долларов. Покойный лидер джамахирии хранил деньги на банковских счетах во всех крупнейших государствах мира. Кроме того, он вкладывал средства в недвижимость и активно инвестировал в проекты за рубежом.

Уже после начала гражданской войны между сторонниками и противниками Каддафи США заморозили финансовые активы Каддафи на сумму 37 миллиардов долларов. Правительства Франции, Италии, Великобритании и Германии, в свою очередь, заблокировали активы Каддафи на 30 миллиардов долларов."


лидер джамахирии хранил деньги на банковских счетах во всех крупнейших государствах мира


Интересно, в Сбербанке хоть один евоный рваный отложен на чёрный день? *)

AleKo
24.10.2011, 04:01
Радиостанция "Deutsche Welle".

"Место, где скрывался свергнутый ливийский диктатор Муаммар Каддафи, было обнаружено благодаря помощи со стороны немецкой разведки. Федеральная разведслужба BND уже давно точно знала, где конкретно в своем родном городе Сирте прятался полковник.
Компетентные органы ФРГ утверждают, что немецкая разведка не сообщила точных координат, которые могли бы дать возможность нанести прицельный удар по М.Каддафи. Однако партнеры по НАТО все равно могли понять, где находился бывший диктатор.
Немецкая разведка традиционно содержит густую сеть осведомителей в арабских странах и потому ее сотрудники прекрасно знали, где прятался М.Каддафи.
Напомним, лидер Джамахирии, правивший страной более 40 лет и скрывавшийся с августа 2011г., был убит, когда автоколонна свергнутого главы государства пыталась вырваться из осажденного Сирта. Вначале авиация НАТО нанесла по ней удар, вынудив повернуть обратно, затем конвой был атакован солдатами ПНС."

AleKo
24.10.2011, 04:15
Саратовские страданья... *)

Про Ирак:

"Ирак впервые за 20 лет преодолел уровень добычи нефти в 2,6 млн барр./день, сообщил сегодня новый министр нефти Ирака Абдул Карим Луайби во время пресс-конференции, передает агентство Reuters.
В июне текущего года Багдад огласил амбициозные планы выйти на ежедневный объем добычи черного золота в 11 млн барр. уже в 2017г. Достичь этих показателей планируется за счет активного привлечения иностранных нефтяных компаний с инвестициями.
В 2009г. Ирак выставил на тендеры 10 нефтяных месторождений. В частности, российская НК "ЛУКОЙЛ" совместно с норвежской Statoil победила в конкурсе на право разработки нефтяного месторождения "Западная Курна - 2", а группа компаний, возглавляемая российской "Газпром нефтью", победила в тендере на разработку месторождения "Бадра". Малазийская Petronas в консорциуме с японской Japex получили право разрабатывать месторождение "Гарраф" на юге Ирака, еще два месторождения - "Каяра" и "Нейма" - в центре Ирака будет разрабатывать ангольская Sonangol.
В феврале 2010г. премьер-министр Ирака Нури Аль-Малики заявил, что государство не планирует больше привлекать иностранные компании для разработки нефтяных месторождений страны. Иначе, по его словам, страна окажется сильно зависимой от зарубежных компаний. В связи с этим в апреле с.г. кабинет министров Ирака утвердил создание четвертой государственной компании по добыче нефти - Midland Oil Co., которая позволит разгрузить три существующих госнефтекомпании, которые контролируют до 10 крупных нефтепроектов совместно с иностранными компаниями."

В Ираке всё срослось правильно без Хуссейна и в Ливии так же будет без Каддафи... и в Афгане... и далее по списку.

Цивилизацию можно притормозить, но хрен ты её остановишь...*)

ЗАС Кошель
24.10.2011, 05:58
Саратовские страданья... *)

В Ираке всё срослось правильно без Хуссейна и в Ливии так же будет без Каддафи... и в Афгане... и далее по списку.

Цивилизацию можно притормозить, но хрен ты её остановишь...*)

Таким образом, в январе 2011 года в военно-политической обстановке в Ираке не произошло значительных изменений и она по-прежнему оставалась сложной и неустойчивой. Возросла напряженность в сфере безопасности – в различных районах страны была совершена серия крупных терактов....http://www.iimes.ru/rus/stat/2011/04-02-11b.htm


Афганский кризис и его многочисленные проявления – социально-политическая нестабильность, терроризм, наркотрафик, транснациональная преступность - являются сегодня основным источником дестабилизации региональной ситуации на пространстве Шанхайской организации сотрудничества...

дальше где цивилизировать будут?

РВГ
24.10.2011, 10:35
Мы на очереди?

Сержант СВС
24.10.2011, 10:53
Мы на очереди?

Давно в очереди! И, к сожалению, не последние!

Ула хан
24.10.2011, 14:53
Цивилизацию можно притормозить, но хрен ты её остановишь...*)Когда цивилизация прёт танковыми колоннами её действительно сложно остановить.


В Ираке всё срослось правильно без Хуссейна и в Ливии так же будет без Каддафи... и в Афгане... и далее по списку.
Правильно по мнению обер-цивилизаторов? А что если иракцев спросить, лет через десять? Хотя чушь сказал, кто будет у них спрашивать? Ведь уже провозглашено: Правильно! А будете спрашивать - цивилизация придёт и в ваш дом...

ЗАС Кошель
24.10.2011, 16:25
Цивилизация идёт семимильными шагами

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) требует от Переходного национального совета (ПНС) Ливии расследовать массовое убийство сторонников Муаммара Каддафи в городе Сирт.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/10/2011/621773.shtml

"Это последнее массовое убийство выглядит частью тенденции убийств, грабежей и других злоупотреблений, совершаемых антикаддафистами, считающими себя выше закона", – заявил один из правозащитников Питер Букерт.
Питер Букерт, Human Rights Watch, директор по чрезвычайным ситуациям.

AleKo
24.10.2011, 16:25
Мы на очереди?


Давно в очереди! И, к сожалению, не последние!


В очередь, сукины дети! В очередь!

Булгаков "Собачье сердце"

...*)...

Сержант СВС
24.10.2011, 16:30
Булгаков "Собачье сердце"

В очередь, сукины дети! В очередь!...*)...

...или за железный занавес!

ЗАС Кошель
24.10.2011, 16:32
Ну если "Цивилизованный " мир ассоциируется с Полигаф Полиграфовичем , то нах мне такой цивилизованный :)...

Мы их душили, душили - тож хорошое Шариковское...:)

AleKo
24.10.2011, 16:34
Когда цивилизация прёт танковыми колоннами её действительно сложно остановить.


Ну... а какой русский не любит езды на танковых колоннах? *)



А что если иракцев спросить, лет через десять? Хотя чушь сказал, кто будет у них спрашивать? Ведь уже провозглашено: Правильно! А будете спрашивать - цивилизация придёт и в ваш дом...

Да можно и не ждать 10 лет - моя дочка в универ поступила, там иракские студенты имеются - можно хоть сегодня спросить...

Но, если ты настаиваешь, давай встретимся в Багдаде 24 октября 2022 года у фонтана - я запланирую себе отпуск. Подъедешь? - заодно и познакомимся в реале...*)

AleKo
24.10.2011, 16:39
Таким образом, в январе 2011 года в военно-политической обстановке в Ираке не произошло значительных изменений и она по-прежнему оставалась сложной и неустойчивой. Возросла напряженность в сфере безопасности – в различных районах страны была совершена серия крупных терактов....http://www.iimes.ru/rus/stat/2011/04-02-11b.htm


Афганский кризис и его многочисленные проявления – социально-политическая нестабильность, терроризм, наркотрафик, транснациональная преступность - являются сегодня основным источником дестабилизации региональной ситуации на пространстве Шанхайской организации сотрудничества...

дальше где цивилизировать будут?


Давай вместо "Ирак" и "Афганистан" подставим "Россия" - подходит? *)

AleKo
24.10.2011, 16:41
Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) требует...



Human Rights Watch много чего и от России требует... Кто-то ответил?

AleKo
24.10.2011, 16:44
И вот ненадо сильно передёргивать - в мире произошло достаточно много "бархатных" и "оранжевых" революций - без крови и насилия.

На кого они опирались и с кем координировались тоже всем известно...

...ну, Совок ещё развалился почти бескровно - зачёт!

AleKo
24.10.2011, 16:45
Ну если "Цивилизованный " мир ассоциируется с Полигаф Полиграфовичем , то нах мне такой цивилизованный :)...

Мы их душили, душили - тож хорошое Шариковское...:)

Не надушился? *)

ЗАС Кошель
24.10.2011, 16:56
Не надушился? *) ну, так это ты в очередь пытаешься поставить...детей сукиных...

ЗАС Кошель
24.10.2011, 16:58
Human Rights Watch много чего и от России требует... Кто-то ответил? это есть гуд? или только после России остальные к ответу призовутся, а как же демократии и прочая хрень в головах?...

ЗАС Кошель
24.10.2011, 16:59
Давай вместо "Ирак" и "Афганистан" подставим "Россия" - подходит? *) колода с крапом? или привычка ? :)))

Ула хан
24.10.2011, 17:00
Да можно и не ждать 10 лет - моя дочка в универ поступила, там иракские студенты имеются - можно хоть сегодня спросить... Эти счастливые иракские студенты чей хочешь флаг сейчас облобызают и что хочешь подтвердят, лишь-бы не выдворили на родину в свободный и счастливый Ирак.

AleKo
24.10.2011, 17:04
А что, разве трибунал в Гааге простаивает? - есть кадры, которых призывают к ответу.

И это есть гут!

Цивилизация ВСЕГДА расширялась методом насилия, но только после Второй Мировой Войны была введена ответственность за преступления против человечности.

Худо-бедно, но сегодня этот институт работает. И кое-какие беспределы тормозит... Это факт!

AleKo
24.10.2011, 17:07
Эти счастливые иракские студенты чей хочешь флаг сейчас облобызают и что хочешь подтвердят, лишь-бы не выдворили на родину в свободный и счастливый Ирак.

Откуда у тебя такая инфа - сам придумал?

Исходя из твоей технологии мышления, ты готов обгадить любэ, лишь бы все барахтались в гнояке, а ты был бы самым счастливым на их безнадёжном фоне...*)

AleKo
24.10.2011, 17:15
колода с крапом? или привычка ? :)))

...значит подходит, раз в оппонента начинают оскорбушничать ...*)))

AleKo
24.10.2011, 17:19
ну, так это ты в очередь пытаешься поставить...детей сукиных...

Я!? Про очереди разве я начал? ...в том посте моего только ссылка на Автора... - в очередь мои собеседники сами стали...*)

AleKo
24.10.2011, 17:22
Меняю подпись...*)

ЗАС Кошель
24.10.2011, 17:43
Меняю подпись...*)

В споре побеждает только тот, кто молча осознаёт свою правоту...

valerok
24.10.2011, 18:04
Вопрос поторяю.Допустим Греция,Порпугалия и другие южные страны кому то задолжали.Вопрос кому

Ула хан
24.10.2011, 18:38
Исходя из твоей технологии мышления, ты готов обгадить любэ, лишь бы все барахтались в гнояке, а ты был бы самым счастливым на их безнадёжном фоне...*) Не могу нарушать твои авторские права. Ты на протяжении всего общения пытаешься нас убедить, что мы в России барахтаемся в гнояке, и ты на нашем безнадёжном фоне самый счастливый.
Не веришь? Затевай опрос и ты увидишь, что люди скажут.

AleKo
24.10.2011, 18:45
В споре побеждает только тот, кто молча осознаёт свою правоту...

Молчание предполагает или отсутствие предмета спора, или... дулю в кармане...*)

AleKo
24.10.2011, 18:51
Не могу нарушать твои авторские права. Ты на протяжении всего общения пытаешься нас убедить, что мы в России барахтаемся в гнояке, и ты на нашем безнадёжном фоне самый счастливый.
Не веришь? Затевай опрос и ты увидишь, что люди скажут.

Нет, Ула хан, это ты постоянно пытаешся обвинить меня в том, что: "мы в России барахтаемся в гнояке, и ты на нашем безнадёжном фоне самый счастливый."

Я был в России недавно и очень положительно оценил народ российский и вашу прекрасную страну - читай "Бродягу" !

Но я не скрываю, что власть российская, это полное говно... и для этого вывода мне не нужно даже было ездить в Россию - достаточно почитать отзывы о власти в России участников данного, уважаемого мною форума - и твои в том числе. Мы вместе! *)

Опрос? - я уже их несколько создал - здешний люд меня оставил в своих рядах и в моих правах...

Затей ты опрос, кто тебе мешает? *)

valerok
24.10.2011, 19:43
Г де вы мой милый

Ула хан
25.10.2011, 09:14
Да, у России всегда было много "друзей". И внутри страны и за границей.

AleKo
25.10.2011, 09:30
Тут можно продолжить:

http://www.zabvo.su/showthread.php?12-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%BC%D1%8B-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BC...&p=64458#post64458

Gans
30.10.2011, 15:21
Россия по мнению Бжезинского - если взглянуть на суть высказываемых идей - должна быль ликвидирована полностью как цивилизация, оставаясь единым целым в географическом смысле. Однако такая ликвидация должна пройти не по пути демонтажа - именно на этом пути её неизбежно ожидает распад. Она должна быть включена в атлантическую цивилизацию целиком, освобожденная от малейших признаков самостоятельности и идентификации.

Отсюда: http://el-murid.livejournal.com/367328.html

Gans
31.10.2011, 20:32
Америка: от свободы к фашизму

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tGyt_wuYO10

Seпар I23
01.11.2011, 00:46
Gans, посмотрел ссылку- пропал аппетит и спаль лягу голодным. Куда катится Мир? ,,Толстосумы,, покупают и назначают Правительства, вершат судьбы Народов и Стран- всего Человечества. Кучка отъявленных негодяев- возомнивших о себе Бог невесть что. И российское правительство просится в ВТО. А альтернативы- нет?

Gans
01.11.2011, 01:13
Gans, посмотрел ссылку- пропал аппетит и спаль лягу голодным. Куда катится Мир? ,,Толстосумы,, покупают и назначают Правительства, вершат судьбы Народов и Стран- всего Человечества. Кучка отъявленных негодяев- возомнивших о себе Бог невесть что. И российское правительство просится в ВТО. А альтернативы- нет?
Ну а штоб ты вообще не спал. Кучка поименно. http://www.smart-lab.ru/blog/20547.php

И вот это "добро" нам в союзники агитируют...

У России только три союзника.

Gans
01.11.2011, 11:27
нато до@#лось-таки до мышей. Его глава:

"горд" стоять во главе организации, которая семь месяцев противостояла войскам М.Каддафи
http://top.rbc.ru/politics/01/11/2011/622996.shtml

AleKo
02.11.2011, 04:27
"США прекращают финансирование ЮНЕСКО, после того как организация предоставила полноправное членство Палестине."
"Кроме США финансирование ЮНЕСКО намерен прекратить и Израиль."
"Против вступления Палестины проголосовали США, Канада и Германия."

Вот тебе, бабушка и Юнескин день... хто ж теперь девушку танцевать будет? *)


Регулярный бюджет ЮНЕСКО на 2010—2011 годы составил 653 млн долларов США, в то время как сумма внебюджетных ассигнований достигла 462 751 400 долларов. Основными государствами-донорами являются США (22 %), Япония (12,531 %), Германия (8,019 %), Великобритания (6,605 %)

Зарапортовались дармоеды... - нехай теперь желающие Палестину, с ейными террористами и бездельниками, содержат за поборы со своих налогоплательщиков.

Но завтра, при партийных выборах в любой затрапезной французской деревеньке, какая-нить почти мёртвая бабуля спросит кашляя президиум: А какого, извиняюсь-пардон, фака, мы должны всёй своёй дярёвней возмещать бюджет ЮНЕСКЕ заместо США? - и...: камон сава, как гриться...*)

...щас Ганс наедет на США и НАТО, наверное?... - ему из Саратова на Ирак, Ливию и Палестину видней, чем с Израиловки...*)

А скоко Россия в ЮНЕСКУ отстёгивает, если не секрет и что ей с того проку?

Я б ещё и из МВФ прекратил кредитование неликвидников - от нету у меня денёг! - и всё тут... - сами выкручивайтесь - так верней.

Ула хан
02.11.2011, 05:47
ЮНЕСКО - юнеской, но ты опять переходишь на личности. Причём здесь Ганс? Ты знаешь какое он принял решение по поводу финансирования ЮНЕСКО?
Но когда он тебе ответит, ты опять начнёшь визжать, что тебя задели. Не начинай, и будешь жить долго и счастливо...

AleKo
02.11.2011, 06:01
Я не на личности, а на личностные мнения перехожу... иначе об чём беседовать тут? Об фактах, кто больше прожил? Так у тех, кто меньше не спросишь ни о чём уже...*)

И где это я визжал??? Это ты возникал недавно супротив меня в истерической форме... как раз перед моим ДР. Помнишь? *)

AleKo
02.11.2011, 06:19
Ганс, уважаемый мною, мой постоянный оппонент в этой Теме!

Я его никогда и никак не обзывал, разве что над его ником с автарой подшучивал в рамках Темы... и закрывал глаза на его случайные оскорбухи в моё лицо...*)

Вот, к примеру, он обозвал меня недавно дурачком - но кто ж ему поверит? *)

AleKo
02.11.2011, 06:50
Ула хан! ты мне всё больше начинаешь напоминать Лёху-связиста. ...извини, конечно...

Тут такое дело... если и есть в мире какой-то общий знаменатель, то покежь сперва своё удостоверение, которое позволяет тебе под этот знаменатель кого-то подводить. ...но... извини ещё раз! - даже если у тебя и есть право на какое-то право, то это совсем не означает, что у меня есть обязанность твоё право удовлетворять и обеспечивать его своим повиновением!

Мы вольные люди - сидим на верблюде и кушаем сладкий пирог...*)))

Ула хан
02.11.2011, 08:52
Тут такое дело... если и есть в мире какой-то общий знаменатель, то покежь сперва своё удостоверение, которое позволяет тебе под этот знаменатель кого-то подводить. ...но... извини ещё раз! - даже если у тебя и есть право на какое-то право, то это совсем не означает, что у меня есть обязанность твоё право удовлетворять и обеспечивать его своим повиновением!

Мы вольные люди - сидим на верблюде и кушаем сладкий пирог...*)))
Читаю... Такое впечатление, что ты мучительно пытаешься вспомнить русский язык. Слов много, а получается произвольный набор. Как в ТЛГ аппарате, когда помеха по каналу проходит. Вот последее предложение уже ничего получилось. Тренируйся, развивай. Делай упор на детскую литературу. Ты, я вижу, сказки любишь.
А то, что по носу тебе насчёлкал перед твоим днём Рождения, ну ты сам попросил. Очень.
Насчёт Gansa:

Вот, к примеру, он обозвал меня недавно дурачком - но кто ж ему поверит? *)Не, знаю. Честно говорю, не знаю. Но Gans меня никогда не обманывал.
Так, что кушай сладкий пирог, учи русский язык и не падай с верблюда.

Sabit
02.11.2011, 11:39
Мы вольные люди - сидим на верблюде и кушаем сладкий пирог...*)))
Кушай, пока американцы не отобрали вместе с верблюдом.

AleKo
02.11.2011, 17:48
...*)...

valerok
02.11.2011, 18:49
Алеко. Создаешь ты впечатление о себе как о Карлсоне, который живет на крыше.Почти молодой,в меру упитанный,всем довольный да еще и поучающей Малыша как есть варенье.

Gans
05.11.2011, 00:44
Кто и как воюет против Казахстана http://www.geopolitika.kz/index.php/2011-09-15-05-12-37/161-2011-10-27-07-55-39

Gans
05.11.2011, 01:28
Как это было в Венгрии http://litzona.net/show_51601.php

крымовец
05.11.2011, 12:19
Как это было в Венгрии http://litzona.net/show_51601.php

Ага, так и было, у меня родной дядя как раз в это время находился в Венгрии в составе расквартированных там наших частей, он был капитан-артиллерист, семья тоже там же была, жили они в Будапеште где-то около центра, кое-как вырвались оттуда, сестре лет 8-9 было, тоже всё помнит, рассказывала потом, жуть конечно.

AleKo
06.11.2011, 10:48
Политическое обозрение. *)

Алимжан Тохтахунов (Тайванчик)
http://www.compromat.ru/page_12091.htm

"В США действительно независимый суд. Такая у них выстроенная демократия. У нас глава государства - это глава государства, а у них - это пешка, зависящая от партий, крупных капиталов и т.п.

Благодаря сегодняшнему нашему руководству страна крепчает так, что, может быть, пройдет 5–10 лет и мы сможем уже где-то расстегнуть ширинку, как говорят, и показать им."

http://www.izvestia.ru/news/505882

AleKo
07.11.2011, 01:18
У меня тут кореш - доктор из России - Лунин, фамилия... подтвердил в Бундесе свой диплом... и жинка евоная, детский хирург, тоже здесь по специальности работает. А в девяностых, на родине - он уголь на ГАЗоне по деревням развозил, а она челночничала из Китая...

...отакэ...

На квартиру-то заработал в капиталистическом колхозе, SERYJ? *)

Сегодня поляцкие работяги-строители закупались у нас на выходные, человек 8 - красавцЫ! - здоровенные такие, довольные, в спецухах дорогих, классных - почти полторуху косых денёг каждый, в кассе оставили - треть на пиво - шляхэтьски панЫ! - тож на что-то зарабатывают...*)

На днях с одним приятелем-водилой из Украины разговаривали на паузе - он сам из Львовской области. Там у него родичей много, которые ездили на работу в Россию... Но вот уже год, как дома сидят - Россия не пускает на заработки.

...ну, поедут они в Польшу на заработки, в конце концов, или в ту же Чехию, пока в Украине не наладится всё... России что толку от этого? ...повод для тупых великодержавных обидок и националистических разборок?


Меняю подпись...*)

ЗАС Кошель
09.11.2011, 17:42
У меня тут кореш - доктор из России - Лунин, фамилия... подтвердил в Бундесе свой диплом... и жинка евоная, детский хирург, тоже здесь по специальности работает. А в девяностых, на родине - он уголь на ГАЗоне по деревням развозил, а она челночничала из Китая...

...отакэ...

На квартиру-то заработал в капиталистическом колхозе, SERYJ? *)

Сегодня поляцкие работяги-строители закупались у нас на выходные, человек 8 - красавцЫ! - здоровенные такие, довольные, в спецухах дорогих, классных - почти полторуху косых денёг каждый, в кассе оставили - треть на пиво - шляхэтьски панЫ! - тож на что-то зарабатывают...*)

На днях с одним приятелем-водилой из Украины разговаривали на паузе - он сам из Львовской области. Там у него родичей много, которые ездили на работу в Россию... Но вот уже год, как дома сидят - Россия не пускает на заработки.

...ну, поедут они в Польшу на заработки, в конце концов, или в ту же Чехию, пока в Украине не наладится всё... России что толку от этого? ...повод для тупых великодержавных обидок и националистических разборок?


Меняю подпись...*)

Раз так хорошо на заработках в Польше, Чехии и ФРГ, чего тогда сидят, чего ждут? Тем более Поляки для западных , чо братья родные...
В России они столько не заработают...и вообще скажу, Москва это не вся Россия, что-то у нас я не вижу желающих поработать.
И дело далеко не в великодержавных обидках, не надо...Не надо путать мягкое с горячим..

Александр
09.11.2011, 18:02
с теплым:-))

AleKo
09.11.2011, 18:06
Какие-то у вас сравнения интересные... "мягкое, тёплое, горячее"... Парапабабам, парапабабам? *)

AleKo
09.11.2011, 18:15
Заработать можно там, где имеется массовая нехватка рабочих рук - то есть - на стройках или на сельхозработах, в нашем случае...

Когда восточная Европа ещё не присоединилась к ЕС, туда на заработки ездили из бывшего Совка, а восточные рабочие, в свою очередь, в ту же Германию. Раньше имелись квоты для приезжих, к примеру: каждый поляк имел право раз в году наняться на работу в Германию, сроком не больше, чем на 3 месяца. Каждый венгр - один раз, сроком на 2 года... и так далее.

Даст Европа квоту на украинских рабочих - никто в Россию не поедет, даже если опять разрешат - не те цифры, так сказать...

А к вам не ездят, ибо - или нет работы, или смотри стоимость проезда по России - на него ещё где-то заработать надо...*)

ЗАС Кошель
09.11.2011, 20:32
Заработать можно там, где имеется массовая нехватка рабочих рук - то есть - на стройках или на сельхозработах, в нашем случае...

Когда восточная Европа ещё не присоединилась к ЕС, туда на заработки ездили из бывшего Совка, а восточные рабочие, в свою очередь, в ту же Германию. Раньше имелись квоты для приезжих, к примеру: каждый поляк имел право раз в году наняться на работу в Германию, сроком не больше, чем на 3 месяца. Каждый венгр - один раз, сроком на 2 года... и так далее.

Даст Европа квоту на украинских рабочих - никто в Россию не поедет, даже если опять разрешат - не те цифры, так сказать...

А к вам не ездят, ибо - или нет работы, или смотри стоимость проезда по России - на него ещё где-то заработать надо...*)

Твои слова ?
На днях с одним приятелем-водилой из Украины разговаривали на паузе - он сам из Львовской области. Там у него родичей много, которые ездили на работу в Россию... Но вот уже год, как дома сидят - Россия не пускает на заработки.

...ну, поедут они в Польшу на заработки, в конце концов, или в ту же Чехию, пока в Украине не наладится всё... России что толку от этого? ...повод для тупых великодержавных обидок и националистических разборок?

Ты уж определись с чего они не едут Или Россия не пускает со стягом Великодержавности, или не выгодно...
Вэлкам в Европы. Не пущают? Квот не выделили?
чёж Европу не обвиняешь в дискриминации ? ..

SERYJ
09.11.2011, 23:35
Работал в Чехии 3 года .Раньше . то есть в начале 90 -ых оформить документы было проще , сейчас практически невозможно . В Польщу легче получитЬ визу . а в Чехию тяжелее чем наверно в США. Наши в Чехии олучают около тысячи евро .Когдда я работал то чех платил 300 -350 доларов .дома на Украине в те времена зарплата была на уровне 20 -30 доларов

ЗАС Кошель
09.11.2011, 23:39
Работал в Чехии 3 года .Раньше . то есть в начале 90 -ых оформить документы было проще , сейчас практически невозможно . В Польщу легче получитЬ визу . а в Чехию тяжелее чем наверно в США. Наши в Чехии олучают около тысячи евро .Когдда я работал то чех платил 300 -350 доларов .дома на Украине в те времена зарплата была на уровне 20 -30 доларов

И вотжеж , и ни кто не обвиняет Чехию в Великодержавности.

AleKo
10.11.2011, 10:16
Твои слова ? Ты уж определись с чего они не едут Или Россия не пускает со стягом Великодержавности, или не выгодно...
Вэлкам в Европы. Не пущают? Квот не выделили?
чёж Европу не обвиняешь в дискриминации ? ..

Украинцы хорошие работяги. Их перестали пускать в Россию, но на их место не россияне, а турки, китайцы, албанцы пришли... и прочие, которые не "братские славянские" народы, о вековой дружбе между которыми, так "заботливо" пекутся руководители России, Украины и Беларуси...... - по факту, стравливают постоянно.

Про расценки я вообще мовчу - албаны Кремль отреставрировали - без комментов.


Войдёт Украина в ЕС, получит нормальные образовательные программы, подготовит специалистов европейского уровня и будут украинцы, как и прочие восточноевропейские славяне иметь возможность работать в Европе.

...только Российский интерес здесь где? - об этом я.

В 90хх годах в восточной Европе нужны были рабочие руки, поэтому туда и ехали со всего Совка на заработки...

Сейчас же, в СХ, например, внедрена современная технология, механизация, автоматизация... рабочих требуется меньше... да и свои профессиональные трудяги появились.
Россия свинину у Польши закупает, кстати, а ненаоборот. При Совке во всём соцлагере проблемы с мясом были... ну, на то он и лагерь, однако. *)

...а мне определяться нечего - чего пристал? - я в своей тарелке ...*)

AleKo
10.11.2011, 11:07
Я через Польшу 4 года тому назад проезжал и в этом году всю насквозь проехал - страна просто расцвела - не узнать!

И это не благодаря российской политике, а как раз наоборот - вопреки. Вместо того, что бы объединять славянские народы, "вожди кремлёвские" их разделяют и дружат со всякими одиозными неликвидными режимами, типа Сев. Корейского
Всё правильно - в нормальном обществе воры должны сидеть на нарах... а если они сидят на троне, то... то мы имеем то, что имеем...

AleKo
10.11.2011, 11:11
И вотжеж , и ни кто не обвиняет Чехию в Великодержавности.


А за что её обвинять? Сейчас экономика Чехии не нуждается в привозной рабочей силе - своей хватает. А России разве хватает? Тут другие принципы работают - не экономические, а шантажистские. Народы здесь нипричём.

ginaki
10.11.2011, 14:50
Некоторые калмыки уезжают жить и работать в Москву, Питер, за кордон. На смену им приезжают узбеки, даргинцы, китайцы. Короче без войны добровольная сдача территории и "скрытый захват" оной.

AleKo
10.11.2011, 18:23
Это нормально - чужие всегда работают там, где свои не хотят. Другое дело, что зачастую чужие начинают лучше жить, чем свои - это обидно, но кто ж своим виноват?

Seпар I23
10.11.2011, 23:24
Alёko, похоже, ты стал жить лучше коренных жителей? Ты ж, тоже там- пришлый. А в России живут представители народов СССР. И все- россияне, у нас нет разделения- как в Германии. И не утверждай обратное. Ты- бывший советский, а как таких называют бюргеры-арийцы? И даже ГДРовских, а, ты ведь- из Союза. ,,Поливаешь,, тут всяко совдепию, за одно Россию и всё российское, недосыпаешь, желчью изошёл- али ,,отрабатываешь,,, или выслуживаешься - перед кем, на чью мельницу воду льёшь?

Gans
11.11.2011, 22:14
Про зиму, примуса, патроны, консервы и... Ливию. (http://www.oilexp.ru/question/interview/kak-golfstrim-povliyaet-na-rossiyu/66009/) Ула-Хан, во Франкфурт переедешь? Песец ведь на дальний кордон уйдет...

Ула хан
12.11.2011, 14:13
Худо будет аднака если песец за кордон уйдёт и оттуда начнёт меня жизни учить... Это будет писец всему...

Ула хан
12.11.2011, 14:44
Почитал про
зиму, примуса, патроны, консервы и... Ливию. Думаю как на "Буран" сеялку навесить.

AleKo
12.11.2011, 18:34
Ладно, договорились: долляр сгнил, Америка утонула, Европа замёрзла. Какие теперь планы на будущее? *)

Сержант СВС
12.11.2011, 18:58
"Истинно говорю вам - Земля налетит на небесную ось!"

Сержант СВС
12.11.2011, 18:59
Правда, сегодня 11.11.11 в 11:11:11 всё обошлось!

Кайгородов
12.11.2011, 18:59
Богатые станут богаче,бедные беднее.Наблюдаю каждую рабочую смену.

Кайгородов
12.11.2011, 19:02
Вообще 11.11.2011,а не помните,что было 11.11.1111?

AleKo
12.11.2011, 19:13
"Истинно говорю вам - Земля налетит на небесную ось!"

Я другого боюсь - тут пишут: "Автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт" может упасть на Землю уже 26 ноября." - а вдруг она упадёт прямо на ядерную кнопку? *()

Сержант СВС
12.11.2011, 19:29
Я другого боюсь - тут пишут: "Автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт" может упасть на Землю уже 26 ноября." - а вдруг она упадёт прямо на ядерную кнопку? *()

На чью?

Сержант СВС
12.11.2011, 19:32
Вообще 11.11.2011,а не помните,что было 11.11.1111?

Да, в общем, что и сегодня: пятница!

AleKo
12.11.2011, 19:36
На чью?

А это уже без разницы... *)

Кайгородов
12.11.2011, 19:50
А вот магия цифр у меня существует.Самая яркая.До армии был адрес ул Жданова 55 кв 33 и служил в в/ч 55433.Получил зарплатную карту день рожденья сына.Номер топливной карты на работе номер моей школы и сына в Находке.

AleKo
12.11.2011, 19:56
Падение мусора уже под контролем...*)

" Согласно информации с сайта Стратегического командования США "Предсказание дат падения объектов космического мусора на ближайшие 60 дней", АМС присвоен каталоговый номер 37872, номер по международному каталогу – 2011-065А."

Gans
12.11.2011, 20:57
Думаю как на "Буран" сеялку навесить.

"Сейте!
Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ"
Некрасов. Сеятелям.

На рыбалку на экскаваторе не пробовал?


http://www.youtube.com/watch?v=nxtZ8EtkI6E&feature=player_embedded

Сержант СВС
12.11.2011, 21:14
А это уже без разницы... *)

Не боись! Наши ракеты всегда попадают только в эпицентр взрыва!

SAD
13.11.2011, 09:41
Не боись! Наши ракеты всегда попадают только в эпицентр взрыва!
Ты прав...

AleKo
13.11.2011, 11:15
Не боись! Наши ракеты всегда попадают только в эпицентр взрыва!

Ты тоже не пужайся - говорят, российский Голубь Мира встал с колен! *)

SAD
13.11.2011, 14:24
Ты тоже не пужайся - говорят, российский Голубь Мира встал с колен! *)

То-то ваша одноглавая ворона перья нахохлила и когти растопырила, в ожидании броска на голубка нашего…

valerok
13.11.2011, 17:21
Если у государства будет настоящая армия никто и ничего не нахохлит и не растопыпит.

valerok
13.11.2011, 17:45
Ребятки Забайкальцы. Почитаешь ваши коменты.Ну слов нет как хорошо становиться.Ну что вы все о прошедшем да о настоящем. Давайте о будущем. Т.Е. о предвыборной компании в нашей Великой России. Давайте решим загадку. Кто же будет в очередной раз руководить этим монстром под названием Россия.

Кайгородов
13.11.2011, 18:55
ВВП!!!

AleKo
13.11.2011, 21:23
Кто же будет в очередной раз руководить этим монстром под названием Россия.

Почему в "очередной раз"? - пока что, всё ещё в тот же - в первый - большевики, чекисты и бандюки правят бал...

Сержант СВС
13.11.2011, 21:31
Почему в "очередной раз"? - пока что, всё ещё в тот же - в первый - большевики, чекисты и бандюки правят бал...

По очереди или скопом?!

AleKo
13.11.2011, 21:38
По очереди или скопом?!

Тебе видней - ты ж в комсомоле не последним разводящим был во время оно... - наблюдал изнутри... но, судя по тому, что ты теперь "среди здесь"(как говорять в Одессе ), остался, таки, приличным человеком... или я неправ?*)