PDA

Просмотр полной версии : Байки из Забугорья...*)



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

AleKo
19.02.2012, 02:40
Гена, не грузи, короче... Засунул свою голову в песок - детки твои её оттель мигом повыдергают, как подростут чуток... *)

Я "зверёк"? Это ты зверёк, а я звЭр...*)

ginaki
19.02.2012, 02:58
Америке жуткую судьбу предрекают. Шотландия от Великобритании хочет отчалить. В объединённой Европе как то неспокойно. Иран всех подальше отсылает. Супербогачи ранки сбыта очищают от конкурентов. В маленьких странах перевороты устраивают. И потом бардак в этих странах долго тянется. В России вот тоже шумят. Тут уж точно не рассчитаешь, что правильно, а чего не стоит делать. Ни у кого на лбу не написано, что перед тобой гений. Остаётся только надежда. Перемены нужны, но только не так быстро.

AleKo
19.02.2012, 03:04
Перемены нужны, но только не так быстро.

Перемены нужны, когда есть чем перемениться...*)

ginaki
19.02.2012, 03:06
Алеко, сколько на твоих часах? Интересно какая разница во времени. У меня 2.03.

AleKo
19.02.2012, 03:06
Америке жуткую судьбу предрекают. Шотландия от Великобритании хочет отчалить. В объединённой Европе как то неспокойно. Иран всех подальше отсылает.

"В деревне Гадюкино дожди!"

*)

AleKo
19.02.2012, 03:07
Алеко, сколько на твоих часах? Интересно какая разница во времени. У меня 2.03.


23:05

ginaki
19.02.2012, 03:14
Братишка мой в ГСВГ служил почти одновременно со мной. Письмо от меня из Забайкалья к нему доходило за 3 дня. А от меня до дома в Астраханской области за 10 дней. сейчас сидим и почти мгновенно всё передаётся. Днём выспался, сейчас сижу клавиши давлю.

AleKo
19.02.2012, 03:15
Ген, ну вот скажи мне... ...ну пожалуйста...*)
Ну вот же - в твоём доме экологическая катастрофа назревает! ...хрен ли тебе Америка с Европой???
Или ты уже на всю семью стыцовые гринкарты получил и самолётные билетики через Окиян в подматраснике пылятся ?

Колись, Гена! - народ жаждет и трепещет...*)

ginaki
19.02.2012, 03:30
Алеко, может и зреет катастрофа. Нет у меня точной информации. Рудник у нас есть урановый, заброшенный. Но за ним следят кому положено. Пожары степные летом бывают. Жара, засуха. Какой-нибудь балбес окурок непогашенный бросит- и пожалуйста. Клещей заразных прибавилось. Если бы что с воздухом было, то запретили бы мне на советской машине с контактным зажиганием на суррогатном 92-м бензине ездить. Был на окраине города силикатный завод. Так он ещё в начале 90-х умер. Тнперь там на развалинах МЧС тренируется.

AleKo
19.02.2012, 03:45
... понятно - МЧС на вас тренеруется... Давай тогда про Америку заряжай... *)

AleKo
19.02.2012, 03:49
А ты знаешь, Гена, что ни в одной стране мира, кроме России, нет МЧС? ...всем полиции, пожарных и скорой помощи хватает... От чего так?

ginaki
19.02.2012, 03:50
Завтра про Америку. Пойду покурю и спать.

AleKo
19.02.2012, 03:56
Не... покури, конечно, но про Америку лучше ненадо... ...лучше учебник за 9 класс СШ полистай...

Удачи Тебе! *)

ginaki
20.02.2012, 02:13
...про Америку лучше ненадо...
Вот недавно аналитики по ТВ предсказывали, что скоро Америка будет разваливаться на отдельные страны. Якобы Аляска опять может к России отойти. Вот только это и всё.

AleKo
20.02.2012, 03:38
Ну прикинь... Америка развалилась, ЕС, соответственно тоже, промышленное производство снизилось, энергоносителей стало надобиться меньше... бочка нефти стала стоить свою настоящую цену: 1,5 - 3 долляра... Туркменский газ, который Россия продаёт на Запад, как свой, тоже стал дешевле грибов...

Соответственно, стоимость СХ продукции возросла в разы - всем самих себя кормить надо. Ты получаешь Аляску взад! - но там тоже не черноземье...

Так чем и как страну кормить собираешся, если денег, фермеров и колхозов нету и в помине, а, Гена ? А почти все харчи сегодня поставляются в Россию из Европы и Китая. За какие и чьи грОши?

Но ты не волнуйся! - пока толстый усохнет, худой сдохнет - эт я про Америку - не верь аННалитикам, у них работа такая, тебя обдуривать, что бы ты летом не замёрз от безделья, а зимой не перегрелся от умных мыслей...*)

ginaki
20.02.2012, 13:22
Ну, Алеко, ни в чём у тебя сомнения нету! Всё по полочкам разложил.
Америка не даст Техасу с Калифорнией отколоться, как и Россия не отпустила Чечню. А индейцев и слушать не будут.
Большая часть порошковой и второсортной еды действительно поставляется благодаря продажным чиновникам из-за границы. Т.е. мы кормим иностранных фермеров. А могли бы и своих поддержать. А почему ты думаешь, что в России фермеров нету. Есть ещё такие, и работают. Выдают на гора экологическую продукцию. Вот только не научились ещё упаковывать в блестящую упаковку. Вот в нашем районе уже земли на всех желающих не хватает для разведения хозяйства. Где условия получше выращивают пшеницу, подсолнечник, сахарную свёклу. Это западные районы Калмыкиии. Думаю без заграничного хавчика не помрём.

ЗАС Кошель
20.02.2012, 14:35
Ну прикинь... Америка развалилась, ЕС, соответственно тоже, промышленное производство снизилось, энергоносителей стало надобиться меньше... бочка нефти стала стоить свою настоящую цену: 1,5 - 3 долляра... Туркменский газ, который Россия продаёт на Запад, как свой, тоже стал дешевле грибов...

Соответственно, стоимость СХ продукции возросла в разы - всем самим себя кормить надо. Ты получаешь Аляску взад! - но там тоже не черноземье...

Так чем и как страну кормить собираешся, если денег, фермеров и колхозов нету и в помине, а, Гена ? А почти все харчи сегодня поставляются в Россию из Европы и Китая. За какие и чьи грОши?

Но ты не волнуйся! - пока толстый усохнет, худой сдохнет - эт я про Америку - не верь аННалитикам, у них работа такая, тебя обдуривать, что бы ты летом не замёрз от безделья, а зимой не перегрелся от умных мыслей...*)

А Бразилия где много-много диких обезьян осталась? Так-то основное мясо оттудава :)))
Явропейских товаров чой-то мало вижу...Видно до Урала съедают всё. Да ножек Буща стало гораздо меньше, свои, местные...
Китай -да. Согласен овосчей и фруктоф многа.

AleKo
20.02.2012, 17:09
Ну, Алеко, ни в чём у тебя сомнения нету! Всё по полочкам разложил.
.

Ничего я не раскладывал - всё уже разложено до нас.

Россия в настоящее время импортирует более 40% от общего объема внутреннего потребления продовольствия, а в продовольственном балансе Москвы и Санкт-Петербурга доля импорта составляет более 70%. Рассмотрим насколько это явление негативно.

Продовольствие в России.

В последние годы потребность населения России в продовольственных товарах удовлетворяется отечественными производителями примерно на 50% с учетом экспертной оценки объемов неорганизованного ввоза и продажи товаров на продовольственных рынках. Граница продовольственной безопасности находится, по разным оценкам, на уровне импорта продовольствия в размере 18
- 35% потребности. Существенное превышение критической точки, даже по самым низким оценкам, в России обусловлено прежде всего кризисным положением отечественного сельского хозяйства, производство в котором составляет около
60% от среднегодового уровня за 1986 - 90гг. Такое падение производства обусловлено как трансформационным спадом, так и неэффективными способами проведения в целом экономической реформы и аграрной, в частности.

http://www.managment.aaanet.ru/economics/import.php


Импорт продовольственных товаров в Россию в ноябре по сравнению с октябрем увеличился практически по всем видам продукции, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы. Особенно отличились овощи — их завезли в два раза больше.

http://bujet.ru/article/166694.php

AleKo
20.02.2012, 17:16
Явропейских товаров чой-то мало вижу...

Мало видишь потому, что перерабатывающие мощности у вас на местах разворачиваются - рабсила дешевле. А сырьё: мясо - рыба - птица, импортное. Ещё имеются предприятия с полным циклом производства: "выростил - переработал - продал", но они работают исключительно на своём сырье, по фирменным технологиям.

Александр
20.02.2012, 17:32
у вас на местах

а, позвольте спросить, - на каких таких местах?
ну т.е. вы изволите думать, что в Калининграде, Подмосковье, Калмыкии, Алтае, Сибири, Чукотке - всё одинаково?

куры у меня, лично, из Наро-Фоминска, свинина из Смоленска....
про рыбу вообще молчу - от "Палисандра"......
жирую? наверное......только у меня в округе производств полно.....
и "фирменных":-)
и знаешь что самое забавное? - они, эти производства стоят на российской земле, чъёрт побери!

брендов накидать? начиная от Фольцвагена-Вольво-Самсунга-Лореаля и заканчивая Русским Продуктом-Пуриной....

а что-б ты таки вел себя прилично, я тебе фото выложу.....из моего окна видать, я уж показывал тыщу раз:

http://daypic.ru/technique/55872

наслаждайся продукцией отечественного производителя:-)

Александр
20.02.2012, 17:45
а, еще "Lotte" недавно построили прямо по пути в Обнинск....
шоп нам слаще жилось, наверное.....

а, и "KT&G", для разврату.....

AleKo
20.02.2012, 17:48
"Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а так же в области балета, мы впереди планеты всей!"

...это моветон, Александр...*)

Александр
20.02.2012, 17:49
-А Вам, сударь, какая печаль?

AleKo
20.02.2012, 17:50
а, еще "Lotte" недавно построили прямо по пути в Обнинск....
шоп нам слаще жилось, наверное.....

а, и "KT&G", для разврату.....

Ну вот - я ж и говорю, что фирма на вашей земле утверждается со своими брендами и технологиями. Не понял твоего пафоса, дорогой.*)

AleKo
20.02.2012, 17:52
-А Вам, сударь, какая печаль?


А тебе-то что до моей печали? - мне замполит и цензор никчему...*)

Александр
20.02.2012, 18:12
да и мне как-то работник ломбарда по оценке не нужен......

AleKo
20.02.2012, 18:15
А тебя что больше беспокоит - само явление или то, что об нём рассуждаю я ? *

Gans
20.02.2012, 18:15
Ничего я не раскладывал - всё уже разложено до нас.

Россия в настоящее время импортирует более 40% от общего объема внутреннего потребления продовольствия, а в продовольственном балансе Москвы и Санкт-Петербурга доля импорта составляет более 70%. Рассмотрим насколько это явление негативно.

Продовольствие в России.

В последние годы потребность населения России в продовольственных товарах удовлетворяется отечественными производителями примерно на 50% с учетом экспертной оценки объемов неорганизованного ввоза и продажи товаров на продовольственных рынках. Граница продовольственной безопасности находится, по разным оценкам, на уровне импорта продовольствия в размере 18
- 35% потребности. Существенное превышение критической точки, даже по самым низким оценкам, в России обусловлено прежде всего кризисным положением отечественного сельского хозяйства, производство в котором составляет около
60% от среднегодового уровня за 1986 - 90гг. Такое падение производства обусловлено как трансформационным спадом, так и неэффективными способами проведения в целом экономической реформы и аграрной, в частности.

http://www.managment.aaanet.ru/economics/import.php


Импорт продовольственных товаров в Россию в ноябре по сравнению с октябрем увеличился практически по всем видам продукции, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы. Особенно отличились овощи — их завезли в два раза больше.

http://bujet.ru/article/166694.php

Гыгы! Еще бы 1913-го года реферат студента процитировал :-))
Ну уже хорошо - хоть не Бильд

AleKo
20.02.2012, 18:20
Гыгы! Еще бы 1913-го года реферат студента процитировал :-))
Ну уже хорошо - хоть не Бильд


http://bujet.ru/article/166694.php

Увеличился импорт продовольственных товаров в Россию - ФТС
14.12.2011

Александр
20.02.2012, 18:20
СашкО, извини, но хАрит меня на вопросы отвечать:-)
ну не для этого я прожил эдакий "рабочий путь Егора Строева, человека непростой судьбы", что-б в отвечалки играть:-)
к тому-ж ты ведь не "Жириновский, добрая душа".......

Александр
20.02.2012, 18:22
Gans:-)

- Пустая трата сил. Отступись, отрок.....

AleKo
20.02.2012, 18:32
СашкО, извини, но хАрит меня на вопросы отвечать:-)
ну не для этого я прожил эдакий "рабочий путь Егора Строева, человека непростой судьбы", что-б в отвечалки играть:-)
к тому-ж ты ведь не "Жириновский, добрая душа".......

Хм... если тебя хАрит в последствиях разбираться, чего ж свару затеял? Мне, впрочем, пофиг - всегда рад нашим встречам...*)

Александр
20.02.2012, 18:46
Мне, впрочем, пофиг

ой, вот и чудненько, что у тебя нет печали про наши Фольксвагены, БМВ и прекрасные пирожные "Lotte":-)

вот я, к примеру, тоже чудесно сплю по ночам, вовсе не переживая за "Шкоду" к примеру иль там за "BP"....
и такая мне от этих непереживаний непередаваемая радость, - вот не поверишь!
ночью проснусь, дербалызну воды из липецкого бювету и сладко засыпаю.....

boris-loc
20.02.2012, 18:49
Хм... если тебя хАрит в последствиях разбираться, чего ж свару затеял? Мне, впрочем, пофиг - всегда рад нашим встречам...*)

молодец ALEKO хорошо ответил....без обид....надо вам встречаться чаще чем общаться....а сынок грубиян сегодня

AleKo
20.02.2012, 18:51
Ну вот и чудненько, что мне никто не вставляет предъяв за официальные данные Федеральной Таможенной Службы России... а то б я лишился и сна и покоя...*)))

boris-loc
20.02.2012, 19:01
ребята дружба армейская тем более превыше всего...не скандальте дружите уважайте друг друга

Gans
20.02.2012, 19:09
http://bujet.ru/article/166694.php

Увеличился импорт продовольственных товаров в Россию - ФТС
14.12.2011
Гы-ы-ы!... Сезонный подъем - там же. :-))

Gans
20.02.2012, 19:10
Gans:-)

- Пустая трата сил. Отступись, отрок.....

Тогда грязью зарастем.

Александр
20.02.2012, 19:19
может тогда так:

- Поднимись, смерд. В любви!(с)

:-))

AleKo
20.02.2012, 19:20
Тогда грязью зарастем.

Тебе сие уже давно не грозит, Ганс... "Кто сгорел, того не подожжёшь..." *)

Gans
20.02.2012, 19:42
может тогда так:

- Поднимись, смерд. В любви!(с)

:-))

Кошмар! :-))

Sabit
20.02.2012, 21:01
Мало видишь потому, что перерабатывающие мощности у вас на местах разворачиваются - рабсила дешевле. А сырьё: мясо - рыба - птица, импортное. Ещё имеются предприятия с полным циклом производства: "выростил - переработал - продал", но они работают исключительно на своём сырье, по фирменным технологиям.
Я не могу сказать обо всей России, о своем городе могу сообщить. Говядину и баранину обычно покупаю на базаре, вчера грудинка стоила 220-240 руб за 1 кг.
Птицу охлажденную приобретаем в супермаркете, цена от 90-100 руб. за 1 кг.(птицефабрика в Башкирии).
Свинину, колбасу в фирменном магазине совхоза "Рощинский"(совхоз расположен в 30 км. от нашего города).
В общем импортное только то, что не растет в нашем регионе (ананасы, бананы и т.д.).

Колосковец
20.02.2012, 23:29
Фантастика! Не верю! Я уже давно забыл о таких ценах. + 150- 200рублей ,если не более, вот это наши цены! Sabit да вы в коммунизме живёте.!!! Хотя надо смотреть какие зарплаты у ВАС. Может то на то и выйдет?

РВГ
21.02.2012, 09:42
Работаю на птицефабрике и со всей ответственностью заявляю, что мощности на фабрике еще не все задействованы. Можно нарастить. В магазинах ножек буша не видать, только отечественные. Отправляем по всей стране: Питер, Н.Новгород, Иркутск, Пермь. Даже в Китай партия была. Правда не знаю зачем она туда попала. А про Рязань говорить не приходится по области более 100 торговых точек. Есть также в Московской области.
А во Владимире не пошла торговля. Открыли оптовый склад и торговую точку, продержалась полгода. Говорят там конкуренция очень высокая. И сложно раскрутить новый товар.
Мне например наша продукция больше нравится. Кстати выпускаем больше 100 видов продукции: тушки цыплят, окорочка , бедрышки, голень и сырые и маринованные и копченые, колбасы, сосиски, сардельки, шпикачки. Яйцо.
Сейчас строится еще один цех по переработке мяса птицы. Уже построен цех по выпуску полуфабрикатов, типа котлет.
Прокормим страну, ну хотя бы область точно.

AleKo
21.02.2012, 09:53
Я не могу сказать обо всей России, о своем городе могу сообщить. Говядину и баранину обычно покупаю на базаре, вчера грудинка стоила 220-240 руб за 1 кг.
Птицу охлажденную приобретаем в супермаркете, цена от 90-100 руб. за 1 кг.(птицефабрика в Башкирии).
Свинину, колбасу в фирменном магазине совхоза "Рощинский"(совхоз расположен в 30 км. от нашего города).
В общем импортное только то, что не растет в нашем регионе (ананасы, бананы и т.д.).

Ну правильно всё! В СХ районах своей продукции больше, чем в индустриальных и она дешевле... хотя, можно сказать, что цены в Башкирии, такие же, как и в Германии, точнее - в Баварии, где чутка всё дешевле, чем по стране в целом.

Если птица и мясопродукты хорошего качества, то 100% оборудование и технологии фирменные. Скорей всего немецкие. ...занимался я когда-то и курами и колбасным производством на колхозных площадях...

Закупаться на базаре, кстати, удовольствие не для бедных, Sabit... однако, будучи сейчас в России, я предпочитал закупаться в магазинах, а не на рынках... как-то там гигиеничней, что ли, всё выглядело.

Цена? Честно говоря не обращал внимания - но мяса, как тут у себя дома - не менее 1 кг. в день, или одну курицу гриль - в России не ел. Питался, как все - не голодал и поправился...*)

Sabit
21.02.2012, 10:07
Фантастика! Не верю! Я уже давно забыл о таких ценах. + 150- 200рублей ,если не более, вот это наши цены! Sabit да вы в коммунизме живёте.!!! Хотя надо смотреть какие зарплаты у ВАС. Может то на то и выйдет?
С 2010 года цены на говядину, баранину, свинину, конину повысились на 40-50%, на птицу в среднем на 10%. Зарплаты как и везде разные. В машиностроении не очень высокие, у нефтяников и в "Газпроме" выше.

AleKo
21.02.2012, 10:10
Работаю на птицефабрике и со всей ответственностью заявляю, что мощности на фабрике еще не все задействованы. Можно нарастить. В магазинах ножек буша не видать, только отечественные. Отправляем по всей стране: Питер, Н.Новгород, Иркутск, Пермь. Даже в Китай партия была. Правда не знаю зачем она туда попала. А про Рязань говорить не приходится по области более 100 торговых точек. Есть также в Московской области.
А во Владимире не пошла торговля. Открыли оптовый склад и торговую точку, продержалась полгода. Говорят там конкуренция очень высокая. И сложно раскрутить новый товар.
Мне например наша продукция больше нравится. Кстати выпускаем больше 100 видов продукции: тушки цыплят, окорочка , бедрышки, голень и сырые и маринованные и копченые, колбасы, сосиски, сардельки, шпикачки. Яйцо.
Сейчас строится еще один цех по переработке мяса птицы. Уже построен цех по выпуску полуфабрикатов, типа котлет.
Прокормим страну, ну хотя бы область точно.

Вот, Окская птицефабрика. Как раз тот случай, когда предприятие работает по полному циклу: вырастил, переработал, продал.

Вся "кухня" импортная. И это хорошо! Надо массово в России такие производства внедрять, а не карячиться с дохлыми колхозами и полуживыми фермерами. Я так думаю...*)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%F1%EA%E0%FF_%EF%F2%E8%F6%E5%F4%E0%E1%F0%E8% EA%E0

Тот же вариант - "Бройлер Рязани"
http://www.ryazbroiler.ru/

Ещё:

12.01.2012
В Рязанской области строится птицефабрика по производству мяса индейки

Около деревни Брусня Старожиловского района ведётся строительство новой птицефабрики по производству мяса индейки. Об этом сообщает сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

На первой стадии строительства здесь планируется получать 4 тыс. т. диетического мяса в год, после выхода на полную мощность здесь будет производиться по 15 тыс. т. индюшатины в год.

Выращиваться на птицефабрике будут бройлеры, то есть индейки мясной породы (кросс BIG 6). Для мяса индейки характерно низкое содержание жиров и холестерина. Усвояемость белка достигает 95%. Тушка содержит до 70% белого мяса в зависимости от веса. Суточный индюшонок превращается во взрослую индейку всего за 15 недель, достигая 15 кг веса, а индюк за 20 недель вырастает до 24 килограммов. Мясо вкусное, полезное и пользуется большим спросом.

Первая партия индюшат из Германии поступит на фабрику в августе 2012 года, а уже в декабре этого года первая партия мяса поступит в продажу.

http://ecrn.ru/index.php?mn=15&tp=dtl&blk=39&id=5744

ginaki
21.02.2012, 12:43
Вот, Окская птицефабрика. Как раз тот случай, когда предприятие работает по полному циклу: вырастил, переработал, продал.

Вся "кухня" импортная. И это хорошо! Надо массово в России такие производства внедрять, а не карячиться с дохлыми колхозами и полуживыми фермерами. Я так думаю...*)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%F1%EA%E0%FF_%EF%F2%E8%F6%E5%F4%E0%E1%F0%E8% EA%E0

Тот же вариант - "Бройлер Рязани"
http://www.ryazbroiler.ru/

Ещё:

[B]12.01.2012
В Рязанской области строится птицефабрика по производству мяса индейки

Около деревни Брусня Старожиловского района ведётся строительство новой птицефабрики по производству мяса индейки. Об этом сообщает сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

На первой стадии строительства здесь планируется получать 4 тыс. т. диетического мяса в год, после выхода на полную мощность здесь будет производиться по 15 тыс. т. индюшатины в год.
Дохлые колхозы и полуживые фермеры стали обновлять свой технический парк. В том числе покупают дорогущую мощную импортную технику. А кто тебе без денег что продаст? Значит есть денежки. Многие меняют систему обработки земли. Да и комбинаты эти современные тонны мяса из воздуха делают? Откуда корм берут? Это при том, что ещё и зерно за границу вывозится.

ginaki
21.02.2012, 13:32
Вот у нас тоже собираются откормочные комплексы делать. В двух хозяйствах(считай колхозах) сделали как модель на 500 голов. А теперь вот и в нашем селе (как и ещё в четырёх других МУПах) весной начнётся стройка комплекса на 5000 голов крс. Дело это очень тяжкое. Орошаемые поля в 2500 га, без которых в наших условиях хорошие корма не вырастить, полностью разграблены. А сколько там было цветного (аллюминий и медь) и чёрного металла. Оросительные каналы к полям размыты или засыпаны. Электрические линии сняты. Я прям сильно сомневаюсь, что всё получится как задумывается. Но чем чёрт не шутит. Если получится, то сколько ещё рабочих мест появится.

Ула хан
21.02.2012, 17:08
Надо делать, тогда получится.

AleKo
21.02.2012, 17:26
Дохлые колхозы и полуживые фермеры стали обновлять свой технический парк. В том числе покупают дорогущую мощную импортную технику. А кто тебе без денег что продаст? Значит есть денежки. Многие меняют систему обработки земли. Да и комбинаты эти современные тонны мяса из воздуха делают? Откуда корм берут? Это при том, что ещё и зерно за границу вывозится.

Правильно делают колхозы - превращаются из идеологических единиц в производственные.

Но вопросы ты задаёшь ключевые: Откуда молодняк, комбикорма для него, все остальные расходники и куда девается огромное количество отходов производства?

Как правило, всё привозное - от птиц-животных, которых на местах только откармливают и перерабатывают, до всех остальных, необходимых в производстве конечного продукта компонентов. Поэтому и цена "европейская", не взирая на дешёвую рабочую силу.

Отходы? Вот про это я нифига не знаю... По идее, их переработка и утилизация, тоже должна быть включена в производственный процесс. Знает кто, чего и как?

AleKo
21.02.2012, 17:31
Работаю на птицефабрике и со всей ответственностью заявляю, что мощности на фабрике еще не все задействованы. Можно нарастить. В магазинах ножек буша не видать, только отечественные.

РВГ, инкубатор на фабрике есть? Откуда цеплята берутся?

Александр
21.02.2012, 17:50
#1051 - я больше это не могу читать....

а стал записывать! КЛЯНУСЬ! создал текстовой файл и стал туда это #1051 записывать!!!:bv::bm:

поеду-к я домой от греха.....

AleKo
21.02.2012, 18:42
А Бразилия где много-много диких обезьян осталась? Так-то основное мясо оттудава :)))


Бразилия является одним из ведущих поставщиков мяса в Россию.По данным Института аграрного маркетинга (ИАМ), в 2010 году на ее долю пришлось 35% импорта свинины (215 тыс. тонн), 45% — говядины (269 тыс. тонн), 19% — мяса птицы (121 тыс. тонн).


Источник: interfax.ru
06. 2011

http://www.myaso-portal.ru/analitika/potreblenie-svininy-v-rossii-v-2011-godu-vyroslo-pochti-na-3/

Доля импорта в общем объеме рынка находилась на уровне 33,3%. Самообеспеченность России по свинине (с учетом производства данного вида мяса во всех категориях хозяйств страны) составила 66,7%. В 2010 году она находилась на отметках 66,2%. Что же касается товарной продукции, то агрегированный показатель самообеспеченности России товарной свининой©, рассчитываемый ИАА «ИМИТ», в 2011 году находился на уровне 52,7%. Таким образом, почти половина всей свинины, торгуемой в России — импортная продукция.

А ты гришь, Бразилия...


http://www.myaso-portal.ru/analitika/v-rossii-rastet-potreblenie-svininy/

После введения ограничений на поставки бразильской свинины, динамично возрастает импорт из Канады. По итогам ноября 2011 года из этой страны было ввезено 26% от всего объема импорта свинины в Россию. Иными словами, Канада стала ведущим поставщиком свинины в нашу страну.

На Канадчыни все гаразд! *)

AleKo
21.02.2012, 19:09
#1051 - я больше это не могу читать....

а стал записывать! КЛЯНУСЬ! создал текстовой файл и стал туда это #1051 записывать!!!:bv::bm:

поеду-к я домой от греха.....

Тебя смущает отсутствие на форуме ругни, демагогии и наличие на нём предметности и инфы? Ну так забань меня, как ты умеешь... и твой "Буратино" покажется тебе ещё слаще...*)

Кстати, о "российскости" российского лимонада:

http://article.unipack.ru/34466/

Кроме того, подобные транзакции четко указывают на новый тренд в сфере слияний и поглощений – западные компании, работающие на медленно растущих рынках, ищут возможности покупки бизнеса на динамичных рынках Восточной Европы. Это позволит PepsiCo и Cola-Cola продолжить борьбу за лидерство, создаст сильный потенциал будущего роста и обеспечит платформу для дальнейшей экспансии в Восточной Европе и странах СНГ.

Чьё оборудование и технологии? ...дык...

http://gallery.unipack.ru/5/

Про пиво умолчим - про него уже все всё знают...

Gans
21.02.2012, 22:49
#1051 - я больше это не могу читать....

а стал записывать! КЛЯНУСЬ! создал текстовой файл и стал туда это #1051 записывать!!!:bv::bm:

поеду-к я домой от греха.....

Эпиграф поставь:
"Немец он хитрый,
он обезЪяну придумал"

Ему моск при советской власти разрушили - откуда новому взяться.

Sabit
21.02.2012, 22:53
Тебя смущает отсутствие на форуме ругни, демагогии и наличие на нём предметности и инфы? Ну так забань меня, как ты умеешь... и твой "Буратино" покажется тебе ещё слаще...*)

Кстати, о "российскости" российского лимонада:

http://article.unipack.ru/34466/

Кроме того, подобные транзакции четко указывают на новый тренд в сфере слияний и поглощений – западные компании, работающие на медленно растущих рынках, ищут возможности покупки бизнеса на динамичных рынках Восточной Европы. Это позволит PepsiCo и Cola-Cola продолжить борьбу за лидерство, создаст сильный потенциал будущего роста и обеспечит платформу для дальнейшей экспансии в Восточной Европе и странах СНГ.

Чьё оборудование и технологии? ...дык...

http://gallery.unipack.ru/5/

Про пиво умолчим - про него уже все всё знают...
Купили контрольный пакет акций, а производство и технология остались прежними.

Sabit
21.02.2012, 23:05
Бразилия является одним из ведущих поставщиков мяса в Россию.По данным Института аграрного маркетинга (ИАМ), в 2010 году на ее долю пришлось 35% импорта свинины (215 тыс. тонн), 45% — говядины (269 тыс. тонн), 19% — мяса птицы (121 тыс. тонн).


Источник: interfax.ru
06. 2011

http://www.myaso-portal.ru/analitika/potreblenie-svininy-v-rossii-v-2011-godu-vyroslo-pochti-na-3/

Доля импорта в общем объеме рынка находилась на уровне 33,3%. Самообеспеченность России по свинине (с учетом производства данного вида мяса во всех категориях хозяйств страны) составила 66,7%. В 2010 году она находилась на отметках 66,2%. Что же касается товарной продукции, то агрегированный показатель самообеспеченности России товарной свининой©, рассчитываемый ИАА «ИМИТ», в 2011 году находился на уровне 52,7%. Таким образом, почти половина всей свинины, торгуемой в России — импортная продукция.

А ты гришь, Бразилия...


http://www.myaso-portal.ru/analitika/v-rossii-rastet-potreblenie-svininy/

После введения ограничений на поставки бразильской свинины, динамично возрастает импорт из Канады. По итогам ноября 2011 года из этой страны было ввезено 26% от всего объема импорта свинины в Россию. Иными словами, Канада стала ведущим поставщиком свинины в нашу страну.

На Канадчыни все гаразд! *)
Ни разу не пробовал бразильской свинины. Но с другой стороны свинья и в Бразилии свинья, думаю ни чем не лучше украинской.

valerok
21.02.2012, 23:19
Купили картошку. Сварили. Картофан почернел. Это че. Привет от импорта.
Хорошо что свой огород. Есть с чем сравнить

РВГ
22.02.2012, 09:07
Полный цикл: от выращивания зерновых, производства кормов, свое родительское стадо, свой инкубатор, переработка отходов в костную муку, изготовления удобрений из помета.
ВСЕ СВОЕ. Хотя корма приходится закупать, не хватает своих, а иногда и дешевле закупить.

AleKo
22.02.2012, 09:43
О цэ воно! Уважаю! *)

Надо выкупать всё, а не только "отвёрточную сборку"... и не зависить потом от чужих идей и поставок комплектующих.

А сколько у вас килограмм потрошёной курятины стоит?

AleKo
22.02.2012, 10:00
Купили контрольный пакет акций, а производство и технология остались прежними.

Sabit, дорогой...*), акции выпускаются как раз для того, что бы купить за вырученные от продажи акций деньги производство и технологии.

Если ты про пиво, то ВСЁ пивное призводство в России и в Украине происходит на немецком и на чешском (редко на итальянском) оборудовании по фирменным технологиям. А как сорта называются, это уже детали...

Хотя, если хочешь настоящего чешского пивка попить, то за ним следует ехать в Чехию, а не в ближайший супермаркет...*)

AleKo
22.02.2012, 10:05
... свинья и в Бразилии свинья, думаю ни чем не лучше украинской.

С Украины свинья своим ходом до России дойдёт, если сильно понадобится... А из Бразилии ей океанский лайнер подавай...*)

SERYJ
22.02.2012, 11:43
С Украины свинья своим ходом до России дойдёт, если сильно понадобится... А из Бразилии ей океанский лайнер подавай...*)

Она поездом едет в Москву в разобраном виде

Комбат56
22.02.2012, 16:26
Работаю на птицефабрике и со всей ответственностью заявляю, что мощности на фабрике еще не все задействованы... А про Рязань говорить не приходится по области более 100 торговых точек. Есть также в Московской области.
...Прокормим страну, ну хотя бы область точно.И здесь есть ваша продукция.
Ваша точка наверное?

http://s56.radikal.ru/i154/1202/da/6f12289495f1.jpg (http://www.radikal.ru)

ginaki
22.02.2012, 16:45
Ну вот она нормальная информация. Своими глазами, своими ушами, своими руками, а не со всяких пропагандических сайтов сляпанных непонятно кем.

AleKo
22.02.2012, 19:23
Йех, Гена... проблема давно не в информации, а её потребителях...



Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

val
22.02.2012, 19:35
А.С.Пушкин
(Вызвано поражением революции в Испании, подавленной французскими войсками.)

Sabit
22.02.2012, 19:35
С Украины свинья своим ходом до России дойдёт, если сильно понадобится... А из Бразилии ей океанский лайнер подавай...*)
И приплывет она вся мороженная-перемороженная и совершенно не съедобная.

AleKo
22.02.2012, 19:47
И приплывет она вся мороженная-перемороженная и совершенно не съедобная.

Ну так и выставь претензии тем идиотам, которые покупают чужую морозятину вместо выращивания своей свежатины... *)

РВГ
24.02.2012, 10:21
И здесь есть ваша продукция.
Ваша точка наверное?

http://s56.radikal.ru/i154/1202/da/6f12289495f1.jpg (http://www.radikal.ru)
Да, наша.
По ценам. Даже в Рязани наша продукция довольно дорогая.

ОАО "Бройлер Рязани" 390044, г.Рязань-44
тел. (4912) 22-19-22; 22-19-19; 22-19-25
Прайс - лист20.02.12
Наименование товаров Оптовая Оптовая с доставкой
Копчение
Ветчина "Любительская" 156 158
Ветчина "Нежная" 148 150
Грудка цыплят-бройлеров копчёно-вареная 194 196
Колбаса варёная "Ялтинская" 95 97
Колбаса варёная "Отдельная" куриная в/с 101 103
Колбаса варёная "Сокольническая" 2 сорт П/А обол 111 113
Колбаса варёная "Азовская" 123 125
Колбаса варёная "Подмосковная" 124 126
Колбаса п/к "Экстра" 154 156
Колбаса п/к "Сокольская" 127 129
Колбаса п/к "Братиславская" 208 210
Колбаса п/к "Деликатесная" 198 200
Колбаски п/к "Шашлычные" 169 171
Крылышки цыплят-бройлеров копчено-вареные 166 168
Окорочка цыплят-бройлеров копчено-вареные 162 164
Паштет куриный "Пражский" 107 109
Колбаса в/к сервелат "Бородинский" 135 137
Рулет из мяса цыплят-брой. коп/вар 198 200
Рулет из мяса цыплят-брой. коп/вар с оливками 176 178
Рулет из мяса цыплят-брой. коп/вар с грец. орехом 181 183
Филе цыплят-бройлеров копчено-вареное г/к 214 216
Филе цыпленка-бройлера сырокопченое г/к 260 262
Сардельки "Приятные" 2 сорт 119 121
Сардельки Ветчинорубленные 159 161
Сосиски "Малышок" 116 118
Сосиски "Венские" 2 сорт 100 102
Сосиски "Хот-Дог" 2 сорт 105 107
Тушки цыплят-бройлеров коп/вареные 144 146
Шпикачки "Чешские" 2 сорт 120 122
Колбаса п/к "Балычковая" 189 191
Зельц" Куриный Король" 167 169
Руляда из мяса цыпленка-бройлера коп/вар 215 217
Грудка в фарше "Деликатесная" коп/вар 205 207
Мясо
Мясо кур (тушка цып.-бройл. потр) 1/с г/к ц/п охл 92 94
Мясо бройлеров потр. 1 кат.Г/К подл 164 166
Мясо кур (тушка кур) 2 сорт Г\К Ц\П 70 72
Мясные наборы
Набор из мяса кур (Р) г/к ц/п 49 51
Набор из мяса кур г/п ц/п 53 55
Мясо(заморозка)
Мясо кур(тушка цыплят-бройлеров)1сорт г/п ц/п(зам) 82 84
Мясо кур(тушка кур потр)2сорт г/п ц/п(замороз) 70 72
Полуфабрикаты
Шашлык куриный г/к,подложка 126 128
Шашлык "Фирменный" 141 143
Котлеты рубленные " Домашние"(заморозка) 116 118
Филе Пряное 140 142
Котлеты рубленные " Нежные"(заморозка) 92 94
Колбаски "Бременские с сыром" ,г/к, подл.(заморож.) 183 185
Фарш Де Люкс п/ф из мяса птицы рублен. подл. 0,75 кг. 193 195
Колбаски "Мексиканские ,г/к, подл.(заморож.) 199 201
Купаты "Белые с зеленью" г/к, подл. (заморож.) 151 153
Мясо птицы для шашлыка "Чикерия" г/к,ведро п/п 1,3 кг 153 155
Шашлык "Особый" г/к,ведро п/п 1,3кг 149 151
"Парижский галантин" г/к подложка(зам) 185 187
Рулет" Мироновский "г/п подложка(зам) 205 207
Рулетик "Морозовский"г/к, подл. (заморож.) 191 193
Ножки с потрошками 185 187
Бифштекс Рябушка 167 169
Разделка
Бедро цыплят-бройлеров г/п, подложка 1кг(охлажден) 139 141
Голень цыплят-бройлеров г/п подложка 1кг(охлажден) 113 114
Голень цыплят-бройлеров г/п подложка 0,5кг(охлажден) 113 114
Грудка цыплят-бройлеров г/п подложка 1кг(охлажден) 131 133
Набор для первых блюд цыплят-бройлеров г/п ц/п 50 52
Набор мелкокусковой цыпл.-бройл.,г/п подл.1кг 87 89
Фарш мясной куриный натур. г/п, подложка 1кг 84 86
Крылья цельные цыплят-бройл. г/к подл 1 кг (охлаж) 114 116
Окорочок цыплят-бройлеров г/п подложка 1кг(охл) 127 129
Окорочок бескостный цыплят-бройлеров г/п подл.1кг 149 151
Бедрышко цыпл.-бройлера г/п,подложка 1 кг. 113 115
Четвертина (задняя) цыпл.-бройлера г/п,подл.1кг 94 96
Полуфабрикат костный г/п подложка 27 29
Спинка цыпл.-бройлера г/п подлож. 1 кг 58 60
Кожа шей 21 23
Филе из грудки цыплят-бройл. г/п подл 0,5 кг (охл) 154 156
Субпродукты
Головы куриные г/к ц/п (охлажденные) 42 44
Желудки куриные без кутикулы г/п подл. 1 кг охлажд 101 103
Желудки куриные без кутикулы г/п подл. 0,5 кг охлажд 101 103
Ноги куриные г/к ц/п (охлажденные) 30 32
Печень куриная г/п подложка 1 кг (охлажденные) 130 132
Печень куриная г/п подложка 0,5 кг (охлажденные) 130 132
Сердце куриное г/к подложка 0,5 кг (охлажденные) 142 144
Сердце куриное г/к подложка 1 кг (охлажденные) 142 144
Шеи куриные г/п подложка 1 кг (охлажденные) 55 57


Это оптовые цены. Розница подороже будет.

AleKo
25.02.2012, 19:31
Генри Форд говорил, что любой из рабочих его завода должен иметь возможность купить автомобиль, который он изготавливает. В том смысле, то ассортимент шикарный ваша фабрика предлагает. Можно ли по этому сделать вывод, что спрос оправдывает предложение? Цены "народные" ?

Как раз сегодня свежую куриную печень взял на *) - себе поджарить: 5,99 € кг.
То есть, примерно: х 39,36 = 235 руб. 76 коп.

Как это понимать? Килограмм и полкилограмма в одинаковую цену...

Печень куриная г/п подложка 1 кг (охлажденные) 130 132
Печень куриная г/п подложка 0,5 кг (охлажденные) 130 132

И что означает "г/п подложка" ?

AleKo
25.02.2012, 20:18
...такое себе - по ходу, забугорное: сегодня ночью расквасилась о лобовое стекло здоровенная ночная бабочка! - первая ласточка в этом году... *)
...в 4 часа утра пела довольно замысловато какая-то неопознанная в темноте птичка... ...спал в машине, ибо опять в 8 утра присходил очередной семинар по безопасности движения - квалификационный экзамен по вождению между всяких столбиков и жердочек начальство учудило - сдал успешно, нужно признать... но всё время сна беспокойно ворочался и пытался непроизвольно чью-нить женску мягку часть нащупать рядышком своей мозолистой рукой... ...гормоны, ля - гормоны, ля - гармони... ...Весна.... Ахти! *)

AleKo
25.02.2012, 21:36
Невежество, оно и в Бундесе невежество! ...эт для тех, кто думает, что тут у нас всё мёдом намазано и слызькэ всэ, як сало...*)

Есть у меня приятель в, извиняюсь, США...*) - он такой же двинутый на марках, как и мой братан, но вся почта по этому поводу идёт через меня, т.к., ни в России, ни в Украине связи нет... ну, грубо говоря, пардон: зарубежную корреспонденцию там "теряют"...*)

Ага...*) ...и вот этот стыцовый филлателлистический кореш порешил сделать моему братухе подарок в виде каких-то там марок, которые и запаковал в конверт... и надпись написал - что бы таможня лишку с поборами не вымогала: "Подарок" - шо по-американски выглядит, как: "Gift"

Всё чинно, благородно...НО! "Gift", по-немецки, это ЯД !

...ля... Имею теперь письмо с немецкой Таможни: "На Ваш адрес пришло письмо! Есть опасения террористического акта! Письмо задержано по подозрению... там в чём-то...по такому-то параграфу уложения законодательств...
В течении месяца Вы можете явиться в Таможню для решения вопроса. Если никто не явится в этот срок, письмо будет отправлено обратно."

Ну...слава богу, что письмо не взорвут в подвалах Лубянки на Первомай, или не закопают на глубине 300 метров под уровнем реки Волги в засушливый год, в районе цветущего города Саратова...*) - Ганс, привет...*)))

...в общем - в понедельник начну преподавать уроки американского языка чиновникам-долбоёбам... - а они во всех странах одинаковые и опыт давний уже имеется - я знаю! *)

РВГ
25.02.2012, 23:25
Почему 1 кг и 0.5 кг по одной цене не знаю, может опечатка.
А вот подложка.
http://ru.all.biz/img/ru/catalog/small/732495.jpeg

Игорь О.
25.02.2012, 23:48
http://www.advokat-miller.ru/press.htm?id=1412

Игорь О.
25.02.2012, 23:49
http://www.rodon.org/society-100611094349

Игорь О.
25.02.2012, 23:49
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_34_aId_142248.html

Игорь О.
25.02.2012, 23:51
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/11/111111_rn_turkey_far_right.shtml

Игорь О.
25.02.2012, 23:52
http://www.dw.de/dw/article/0,,15528052,00.html

Gans
26.02.2012, 01:18
Это, Игорь, лучше в Международную панораму. Для комплекта.

AleKo
29.02.2012, 09:50
http://www.rodon.org/society-100611094349
http://www.businesspress.ru/newspape...Id_142248.html
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...ar_right.shtml
http://www.dw.de/dw/article/0,,15528052,00.html



Отомстил! *)

Криминальную статистику будем сравнивать, или обойдёмся пацанскими распальцовками?

ginaki
29.02.2012, 10:59
Здорово, Алеко! Как там автобан немецкий? Вчера наша трасса от снега наконец очистилась. Асфальт, оказывается, потрескался. Видно от морозов непривычных. Сейчас большегрузы дагестанские, которые по 50 тонн возят, кончать его будут.

AleKo
29.02.2012, 17:13
Привет, Гена!

Автобаны, автобаны... глаза б мои на них не смотрели - в отпуск пора, в какие-нибудь говна и грязи.... *)

SERYJ
29.02.2012, 17:23
Привет, Гена!

Автобаны, автобаны... глаза б мои на них не смотрели - в отпуск пора, в какие-нибудь говна и грязи.... *)Приежжай к нам . ям на дорогах я тебе гарантирую, найдёш много.

SERYJ
29.02.2012, 17:38
3449 Смртрите какие в нас водители на маршрутках ,професионалы.

ginaki
02.03.2012, 11:34
У нас в Калмыкии почти везде в перевозках маршрутки. И по городу и межгороду. По городу в основном Газели, а по межгороду и Форды, и Мерсы кроме Газелей встречаются. И те и другие гонщики. А дороги в среднем неплохие. Бывает и под 180 по ним гоняют. Ещё кто-то следит за ними. В нашем и соседнем районе дорожную службу сократили.

AleKo
02.03.2012, 19:02
Сейчас большегрузы дагестанские, которые по 50 тонн возят, кончать его будут.

А что возят братья-джигиты и куда?

ginaki
02.03.2012, 19:24
В Дагестан и Чечню российский автопром (и новые и битые), древесину в брёвнах и досках, шифер, металл в трубах, швеллерах...коров, овец, что-то в закрытых фурах. Оттуда овощи, фрукты, турецкий цемент. Раньше возили на КамАЗах, а теперь и Вольво, и Мерсы и какие-то американские с большим капотом. Машинки частные. Хозяин и 3...5 наёмных водил одновременно едут. Пару разов в году недели две дома посидят и всё. Остальное время в дороге. Многие из них летом на наших бахчах арбузом грузятся. Один КамАЗ с прицепом утаскивает в Москву до 50 тонн арбузов. А когда на одну иномарку с какой-то фирмы загрузили около 23 тонн водила сказал, что хватает, хотя у него ещё место было. Оказалось, что на машине какая-то штука определяет сколько загружено и отсылает данные на фирму. И перегруз там не приветствовался. Может этот грузовик с вашей фирмы был, Алеко?

AleKo
03.03.2012, 09:22
А когда на одну иномарку с какой-то фирмы загрузили около 23 тонн водила сказал, что хватает, хотя у него ещё место было. Оказалось, что на машине какая-то штука определяет сколько загружено и отсылает данные на фирму. И перегруз там не приветствовался. Может этот грузовик с вашей фирмы был, Алеко?

Арбузы из Калмыкии? Хм... интересная идея... и почём тонна на ближайшей таможне? *)


Пару разов в году недели две дома посидят и всё.

Предлагали мне как-то россияне знакомые примерно такую же работу: Бундес - Москва, фуру маршрутную гонять с немецкими правами и допусками. 5000 доллярив в месяц кэшэм...

...но не - в кабине я не жилец, да и не выгодно - социальных выплат и страховок никаких...

AleKo
03.03.2012, 10:44
Нашему сучку позорному - мелкому аферисту презику - хотят положить пенсию 199 000 евр. в год!

Чиновники, везде гады - глаза друг дружке не выклюют.

Но, говорят, прокуратура возбудилась против... - так что есть ещё надежда на справедливость. А то опозорил страну по самые гланды и хоть бы хны...

Ну и выборы своё слово скажут: чёй-то при Доярке слишком много жуликов с честными глазами развелось...*)

SERYJ
03.03.2012, 11:38
Та шо там ваш президент . как никак президент , а шо вытворяют наши депутаты какие зарплаты . квартиры бесплатно проезд . отдых и т. д. Доярка ваша молодец не живёт за счёт государсва и не одевается как наша Юля ОДЕВАЛАСЬ

AleKo
03.03.2012, 18:58
А мне Юля нравилась... На фоне всех этих боровов в пинджаках, такая краля-красуня, приятно посмотреть было...*) - женщина ДОЛЖНА быть красивой!

Взяли, жлобы, и в темницу её закупорили, придурки. Нынче даже глаз ненакого в Раде и в правительстве положить - только йух! Юля, когда выйдет, всех их порвёт на фашистский знак... каждому лично печень выклюет...*)

А что до политики, так пока люстрации бывших коммуняк, комсюков и даже некоторых октябрят в стране не произойдёт, всё будет меняться исключительно в худшую сторону, в застой и тлен...

И неважно, какая партия или личность у власти будет.

Главный показатель нормальности страны, это когда дорожные менты взяток не вымогают и не берут! ...будем надеяться и ждать...*)

Petrovich
03.03.2012, 22:37
А мне Юля нравилась... На фоне всех этих боровов в пинджаках, такая краля-красуня, приятно посмотреть было...*) - женщина ДОЛЖНА быть красивой!

Ты прав, Алеко, она не из нынешней банды. Идеалистка. Возможно Соня Золотая ручка!Если выдержит, команда у нее гниловатая, однако!Но ведь это настоящая женщина политик!Очень жаль ее. Ведь нынешняя банда - это настоящая мафия, причем не национальная, а международная.Но они глупые, как столбы. Уйти от мести народа им не удастся. Сколько б не наворовали, все будет не ИХНЕЕ! Сколько раз это доказывалось историей, мне не хочется тебе наводить справки в инете, ты и сам в курсе.Не хватит донецких на всю Украину, ведь везде по областям прокуроры, главные налоговики, милицейские по всей Украине - донецкие!Сомнут, запрут, не знаю еще слов, нельзя издеваться донецким бандитам со своим паханом над Украиной!Подохнут как шавки, несмотря на звания, должности, другие регалии, которыми себя обзывают.Дай Бог нам это пережить и увидеть.Но так будет, такова история!

Александр
03.03.2012, 22:43
Не хватит донецких на всю Украину!


а кого хватит?

ЗАС Кошель
03.03.2012, 22:56
а кого хватит?
Питерских..:)))

Александр
03.03.2012, 23:00
вот я, Петрович, типо Донецкий! я с 16 лет у "сварочника", гильотины и выкуски, с 5 лет на стане листопрокатном с ведерком с песком......

мне доказывать сие не надо - отец мой тут на сайте......соврать не даст......

о чём речь?

о бандах? - они везде........только вот давай донецких не трогать.....у каждого свое понятие сих людей.....
дядю Колю слушаю в "Весна на Заречной улице"..............

и, знаешь........."за заводскую проходную, что в люди вывела меня!"(с)

Александр
03.03.2012, 23:01
Питерских..:)))

не влезай, Андрей, пожалуйста.......типо "Убъёт!"..............

Александр
03.03.2012, 23:05
Петрович, я без претензий, но как-то под одну гребенку не надо......

и Юля не святая.......и все вокруг......

но иногда слово таки не воробей.....

Александр
03.03.2012, 23:10
кстати о бандах.......

отец-то мой в школу не ходил ко мне когда я учился.....металл катал миллионами тонн....

а мама ходила......тоже соврать не даст слова директора:

-Ваш сын в банде!

и что? я - плохой?

Сергей Ч.
03.03.2012, 23:49
Нууууууууу.... опять политика. А донецкие или питерские - это все условности...

Александр
03.03.2012, 23:49
ото-ж.....

Petrovich
06.03.2012, 05:22
вот я, Петрович, типо Донецкий! я с 16 лет у "сварочника", гильотины и выкуски, с 5 лет на стане листопрокатном с ведерком с песком......

.....у каждого свое понятие сих людей.....
дядю Колю слушаю в "Весна на Заречной улице"..............

и, знаешь........."за заводскую проходную, что в люди вывела меня!"(с)
Александр!Увы, не собирался тебя обижать, как донецкого.
Но ситуация такая, что ставят везде "донецких" как раз не тех, кто знает "заводскую проходную", а как бы таких, чтоб туда на проходную не пускать, ибо она уже и не ваша, и делать вам тут нечего...После чего все закрывается, продается, разрушается. Даже если вчера, еще работало, и было успешным..
А "донецкими" их делают очень просто http://glavcom.ua/news/72670.html ...кто не нами...
Это как раз там и снимался этот фильм..я его смотрю также с удовольствием.

Petrovich
06.03.2012, 07:58
В Украине уже стало нарицательным благодаря гаранту и его команды. Даже на малой его родине уже недовольны. http://novosti.dn.ua/details/175369/

Александр
06.03.2012, 12:06
Петрович, согласен, - сложно всё.....
мои донецкие говорят:

-Ну никогда на улицах не было столько крутых тачек с блондинками за рулем!

так что "ответить гаранту за базар" святое дело.......
и вообще мне кажется, что на Украине всё еще сложней чем в РФ......
всмысле не запутанее, а именно сложные условия задачи....
имхо никогда группы товарищей с Донбасса и Юга не договорятся с группой товарищей с Западной Украины.
вот поодиночке - легко! за столом - легко! но почему-то при разборках какие-то силы постоянно сбивают людей в стаи и нету никаких вариантов уже договориться полюбовно.....

ну и общая наша беда - Законы.....хошь так верти, хошь эдак......

si1953
06.03.2012, 12:22
Петрович: Дружище, быстро же ты забыл теорию классовой борьбы. Вспомни — и сразу поймешь, что география тут ни при чем.

Petrovich
06.03.2012, 15:02
Петрович, согласен, - сложно всё.....
мои донецкие говорят:

-Ну никогда на улицах не было столько крутых тачек с блондинками за рулем!

так что "ответить гаранту за базар" святое дело.......
и вообще мне кажется, что на Украине всё еще сложней чем в РФ......
всмысле не запутанее, а именно сложные условия задачи....
имхо никогда группы товарищей с Донбасса и Юга не договорятся с группой товарищей с Западной Украины.
вот поодиночке - легко! за столом - легко! но почему-то при разборках какие-то силы постоянно сбивают людей в стаи и нету никаких вариантов уже договориться полюбовно.....

ну и общая наша беда - Законы.....хошь так верти, хошь эдак......
Если дело было только в блондинках..Это вершина айсберга. Индикатор общества я бы назвал.. У кого девочки и на каких машинах покруче..Их уже начали менеджерами назначать, причем главными.
А ситуация действительно сложная. Обещали профессионалов, пришли, но только те которые по дерибану, причем повторному. Главное, "успешно управляют финансовыми потоками" в возрасте до 30 лет. В отношении законов, опять же, есть, но они как бы не для них, а для нас сирых. А если апеллировать к законам, то бесполезно. Игра в одни ворота. Для вида даже своих якобы наказывают.
Насчет олигархов по географии. Да дурят этим народ. Все у них там окей! Паспортов у них на все случаи есть.

Petrovich
06.03.2012, 15:09
Петрович: Дружище, быстро же ты забыл теорию классовой борьбы. Вспомни — и сразу поймешь, что география тут ни при чем.
Да не забыл. Но они уже так ее усовершенствовали, что от первичного понимания остались рожки да ножки. Конечно, география абсолютно не причем. Но так уже сложилось в нашей истории, что это как бы первое отличие, потом уже остальное. Вспомни, князей...

Petrovich
06.03.2012, 16:07
Вот она нынешняя молодая поросль http://obozrevatel.com/crime/78601-donetskij-mazhor-obmateril-militsionerov-hochu-kolyus-hochu-strelyayu.htm

AleKo
07.03.2012, 09:08
Эх Петрович... не знавал ты мажорных деток советского разлива, наверное... того же сыночка тов. Щербицкого, Валеру... То же самое быдло беспардонное, что и сейчас, только хуже.

Нынче хоть номинально как-то можно до суда дело дотянуть и хоть что-то компенсировать... А при Совке - переедут тебя, переступят, ноги вытрут, сплюнут сверху... и хрен пикнешь - уроют в 6 секунд - "за Можайск, а сыни горы..."

Gans
08.03.2012, 19:22
Одесса, это вроде теперь забугорье (http://putnik1.livejournal.com/1568380.html)?



- А знаете, коллеги, - сказал москвич, старший научный сотрудник Физико-химического института им. Л.Я. Карпова, - что
если лампочку засунуть в рот, то обратно вытащить уже не получится?

Оба его соседа в один голос:
- Быть такого не может, раз входит, то и выходить должна, пространство полости рта изотропно!

Ула хан
08.03.2012, 19:49
Слышал эту байку, но ржал как в первый раз.

AleKo
09.03.2012, 09:57
У нас тут обитаемый прудик один имеется...

http://s56.radikal.ru/i154/1203/4e/0ff8a385a9fd.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i090/1203/05/490590a5b638.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
09.03.2012, 10:00
Сегодня еду на работу - глядь - такой Гусик прилетел! Пока один, но скоро девочку найдёт... а как же ж ! *)

http://s41.radikal.ru/i094/1203/0c/03715ddb965c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i014.radikal.ru/1203/f7/70c1dc7bd534.jpg (http://www.radikal.ru)

ginaki
09.03.2012, 18:41
До чего Германия дошла! У них уже и лебеди на авто разъезжают! Права у них проверяют?

Petrovich
09.03.2012, 19:20
Алеко! Щербицкий и другие фамилиё были на слуху, и только в Киеве. На местах были потише, если что, папе сразу на вид, а те расправлялись быстро со своими чадами, армия, еще куда нибудь. Срабатывало. А тут изморозь, фамилия никто, корчит из себя нечто. И так везде по регионам, вроде с бабками, местные судьи у них куплены.Какое компенсировать, все свои. Законы ничто! Не видишь разве по Ю и другим. Им белое, они черное! Благо что еще в Европе одной ногой, а то было б гораздо хуже. Не хочется терять рынки Европы, как никак уже зацепились, и поняли преимущества.

AleKo
09.03.2012, 19:29
Петрович, как тебе картинка 1982 года: Киев, центр, ул. Большая Житомирская, с балкона второго этажа гопа мажорных деток бросает вниз на асфальт баночки с сыром "Виола"... народ по земле ползает, пхается, собирает... мажоры тащатся.... И ничего... и никому, никаких проблем... ...и так везде...

Я тебе таких историй могу на целый роман нарассказывать...*)

Petrovich
09.03.2012, 19:39
Большие дяди в маразм ушли, детки выделывались, шло к развалу СССР..Потом будут "Волги" останавливать в багажниках которых целый гастроном, точнее база. Потому что в гастрономах этого не видали, а если видали, то не все. Я же от Киева недалеко жил, слухами земля полнилась. По куры, докторскую, сыры ездили в Печерский район обязательно раз в неделю-другую.

AleKo
09.03.2012, 19:45
Так ото ж... ...сын парторга или председателя колхоза, не сын свинарки и пастуха...

И чегой-то я в советской армии блатных коммуняцких деток не встречал - всё больше рабоче-крестьянские отпрыски попадались. *)

Petrovich
09.03.2012, 19:51
Так ото ж... ...сын парторга или председателя колхоза, не сын свинарки и пастуха...

И чегой-то я в армии блатных коммуняцких деток не встречал - всё больше рабоче-крестьянские отпрыски попадались. *)

Дак они ж с детства спортсмэны были, в спортподразделениях обитали! Даже если таковых по штату не было, в наличии всегда были, или еще какие нибудь спец. Но ради дальнейшей карьеры были и в обычных частях, иногда как двухгодичники...

Seпар I23
09.03.2012, 19:52
баночки с сыром "Виола"...
В те годы, в баночка был сыр ,,Янтарь,, 45% жирн. и никаких более

ЗАС Кошель
09.03.2012, 19:53
Так ото ж... ...сын парторга или председателя колхоза, не сын свинарки и пастуха...

И чегой-то я в армии блатных коммуняцких деток не встречал - всё больше рабоче-крестьянские отпрыски попадались. *)

Даааа, в разные времена с тобой служили . На аватарку мою посмотри - чистых кровей коммуняцкий детёнок :ap: ага сын председателя даже не колхоза...:ap:

ЗАС Кошель
09.03.2012, 19:56
В те годы, в баночка был сыр ,,Янтарь,, 45% жирн. и никаких более Фины "Янтарь" не делали , они в 56 г. эту "Виолу" к нам забросили, не иначе как с целью подрыва строя:-))

AleKo
09.03.2012, 19:59
- чистых кровей коммуняцкий детёнок...

Ну... в семье народов, не без уродов...*)))

Petrovich
09.03.2012, 20:02
Дак эта ж Виола продавалась не в каждом магазине. Янтарь к простым смертным попадал по случаю, а Виола тем более...Хотя своих твердых сыров было валом, но не везде, и не всем...

AleKo
10.03.2012, 09:28
Ну да, кое что типа Виолы продавалось, но исключительно на Печерске, где слуги народа маялись... а уже на Подоле, была только дуля с маком, да и за той нужно было в очереди, сформированной из правящих классов, потолкаться...*)

ЗАС Кошель
10.03.2012, 09:38
Ну да, кое что типа Виолы продавалось, но исключительно на Печерске, где слуги народа маялись... а уже на Подоле, была только дуля с маком, да и за той нужно было в очереди, сформированной из правящих классов, потолкаться...*)
Таки и не побоюсь спросить. За какие годы память ?

AleKo
10.03.2012, 10:18
Ну, реально очереди за молоком помню лет с 5ти. 1964 год примерно - мамка, утром, перед детским садиком бидон давала в руку и я бежал к сарайчику во дворе между домами, куда молоковозка привозила баклаги с разливным молоком. Где-то в 1974 году, примерно, исчезло в магазинах хорошее мясо. Ну овощи фрукты если и были, то только по сезону... За цены не скажу - мы не бедовали в общем-то. А к 80м. годам ассортиметнт в гастрономах стал вообще убогий...

Бабушка моя, в 1983 году вышла замуж за сельского школьного учителя - 20 км. от Киева. Там нечего было жрать вообще, окромя кирпичного хлеба - народ на подсобном хозяйстве выживал. Так раз в неделю я туда на машине продукты завозил - буквально всё, даже мыло, если это можно считать продуктом...*)

А, вот ещё! - в 1978 году летел домой в отпуск из армии через Москву - там у тётки заночевал... Так она мне галеты вместо хлеба давала - говорила, что это большой дифффцыт! А нас в армейке этими галетами вместо хлеба, задолбали в одно время. *)

Зато рынки в Украине всегда были богатыми - во все времена, которые я помню... и сейчас всего завались... Даже байкальский омуль есть на Бессарабке - 40 евриков килограмм...*)

Конец 80хх - середина 90хх всю жратву исключительно на рынке покупали. Кроме хлеба, конечно. Хлеб дорожал раза по два в неделю.

ЗАС Кошель
10.03.2012, 10:23
...

А, вот ещё! - в 1978 году летел домой в отпуск из армии через Москву - там у тётки заночевал... Так она мне галеты вместо хлеба давала - говорила, что это большой дифффцыт! А нас в армейке этими галетами вместо хлеба, задолбали в одно время. *)
Ты ещё скажи , что в 78 годе в Москве хлебные карточки были :)))

AleKo
10.03.2012, 10:43
Не скажу за карточки - не знаю...

Знаю, что народ со всей округи эшалонами ломился в Москву закупаться и москвичи сильно обижались на голодных соотечественников, что те опустошают прилавки. *)

ЗАС Кошель
10.03.2012, 10:51
Не скажу за карточки - не знаю...

Знаю, что народ со всей округи эшалонами ломился в Москву закупаться и москвичи сильно обижались на голодных соотечественников, что те опустошают прилавки. *) А у нас на Кузбасс за колбасой ломились :))) а потом на еборот ...Движение жизнь !!!

А ещё помню в Кызыл за шмутьём летали...

AleKo
10.03.2012, 10:55
А у нас на Кузбасс за колбасой ломились :))) а потом на еборот ...Движение жизнь !!!

.

Баварская народная поговорка, типа нашего: "Мне всё по@уй!" Es ist mir Wurst! Это мне колбаса! - в переводе...*)

Ула хан
10.03.2012, 14:46
Эмигранты сделали свой выбор (http://pivopotam.livejournal.com/57849.html)

ЗАС Кошель
10.03.2012, 15:02
Эмигранты сделали свой выбор (http://pivopotam.livejournal.com/57849.html)

сделали свой выбо - это те кто сейчас уже не может голосовать за ВВП, за других свои голоса отдают :)))

А это голосовалка гастарбайтеров...

Кайгородов
10.03.2012, 16:46
Да русские живущие за границей большей части за Путина.Я знаю это по Эстонии.Но они оторваны от нашей действительности,и никто из них не рвется в Россию.Они ослеплены ложью которую Путин льет с телеэкранов.

Кайгородов
10.03.2012, 16:59
Кстати даже Есенина переврал,вместо кинь прочитал брось.Мелко,но со смыслом.

ЗАС Кошель
10.03.2012, 18:02
Да русские живущие за границей большей части за Путина.Я знаю это по Эстонии.Но они оторваны от нашей действительности,и никто из них не рвется в Россию.Они ослеплены ложью которую Путин льет с телеэкранов.
ну, что-то голосящих маловато в том списке...Из 1 миллиона 250 работающих сегодня за рубежами России...

Кайгородов
10.03.2012, 18:20
Русских живущих в Прибалтике не назвать гастробайтерами.

ЗАС Кошель
10.03.2012, 18:22
Русских живущих в Прибалтике не назвать гастробайтерами. Согласен, у них вообще какой-то не определённый статус.

AleKo
10.03.2012, 19:05
Эмигранты сделали свой выбор (http://pivopotam.livejournal.com/57849.html)

У эмигрантов эмигрантские паспорта, а не российские. И из людей с двойным гражданством мавзолейную очередь никак не соорудить...*)

Голосование граждан России, находящихся за рубежом, это личное дело граждан России, а не эмигрантов. Зачем валить с больной головы на здоровую?

А у меня есть инфа, например, что на зарубежных участках для голосования преимущество получило "Яблоко"... и что?

Тут где-то прочёл шутку модную: "Россияне никак не могут избавиться от своего президента - он выбрал себя ещё раз". *)

При Путине президентом всегда будет Путин! Разве кто-то в этом сомневался?

Кстати, я всех с этим фактом поздравляю.

ЗАС Кошель
10.03.2012, 19:27
"Россияне никак не могут избавиться от своего президента - он выбрал себя ещё раз":-)))-)):-)))

ЗАС Кошель
10.03.2012, 19:36
....

А у меня есть инфа, например, что на зарубежных участках для голосования преимущество получило "Яблоко"... и что?

...

Истинными знаниями обладают только приверженцы лучезарного, остальные -интернет хомячки с промытыми ЖЖ мозгами :-))

AleKo
10.03.2012, 19:55
Хм... ну какие же мы с тобой хомячки? - мы слоники...*)

- Папааа! Пусть слоники ещё потопают!!!
- Да может хватит, сынок - слоники устали...
- НЕЕЕТ! Пусть слоники ещё потопают!!!
- Ну ладно... Рота! Смирно! Надеть противогазы! Бегом марш!!!

Ула хан
11.03.2012, 15:44
Истинными знаниями обладают только приверженцы лучезарного, остальные -интернет хомячки с промытыми ЖЖ мозгами :-))
Не надо обобщать. У некоторых хомячков вообще мозгов нет. Их удел кушать и какать. В интернете.

ginaki
14.03.2012, 20:30
Вот у нас отслуживших ещё и в запасе на учёте держат. А как с этим за бугром? И у мужчин непреклонного возраста приехавшим на ПМЖ туда как с военными обязанностями? Про Левантийца понятно, вся страна как Армия. А у остальных?

AleKo
16.03.2012, 09:23
У остальных армия не призывная, а контрактная... - все свободны...*)

valerok
16.03.2012, 10:16
Варианта-Если завтра война,если завтра в поход- не просматривается,а в остальном по мобпланам.

ginaki
16.03.2012, 10:18
Лет 6 назад зачем-то собирали офицеров запаса в РВК. Тогда до комиссариата было от нас 90 км. Теперь до него уже 210 км. Укрупняемся. Тогда одного коллегу лейтенанта сняли с учёта. Думаю через 5 месяцев и меня будут с запасных рельсов снимать.

Gans
16.03.2012, 11:35
НацЫсты подключились к свободе и демократии (http://podrobnosti.ua/technologies/2012/03/13/825355.html)

val
16.03.2012, 12:52
Примечательно, что ученые обнаружили, что данный ген ведет себя по-разному у представителей западных и восточных народов. Так, активность гена более характерна для представителей народов, создавших современные демократические общества в Европе и Северной Америке

Конечно...Кто же как не Запад и Америка...

Таким образом, данный ген способен объяснить такие культурные различия, как стремление западных людей к либерализму и приверженность восточных народов к традициям.

Ну а нам остаётся только водка, баня,балалайка да медведи.

Ула хан
16.03.2012, 13:03
А в баню с медведем это не либерализм и свободомыслие?

Gans
16.03.2012, 13:14
А в баню с медведем это не либерализм и свободомыслие?

Только если медведь - инвалид-афроамериканец нетрадиционной ориентации

Ула хан
16.03.2012, 14:12
Понял. Белый медведь не катит.

val
16.03.2012, 16:03
Нам под водку любой сойдёт....Лишь бы компанию не нарушал и эту ...как её...свободомыслию.

Александр
16.03.2012, 16:11
Нам под водку любой сойдёт....Лишь бы компанию не нарушал и эту ...как её...свободомыслию.

-Угу....и баб покрасивше!(с)

Seпар I23
16.03.2012, 16:21
Тогда уж, если точнее - с медведихой!

AleKo
16.03.2012, 17:52
Вот, такая машинка

http://www.erlebnisladen.de/topshop/Trendbilder/9902902_halogen_oven/9902902_halogen_oven.jpg

http://www.erlebnisladen.de/topshop/Ideenbilder/9902902_halogen_oven/9902902_halogen_oven1.jpg

http://files.rakuten.de/428dcf06c7a0c84da06b02c5dad69dc5/images/549150935_765338.jpg

http://www.erlebnisladen.de/topshop/Ideenbilder/9902902_halogen_oven/9902902_halogen_oven3.jpg


Галогенно-конвекционная печка.

Функции от оттаивания до "горячий воздух", "жарка" и "грилька"...*)
Можно использовать без жира.
65 - 250гр.С.

Автоматическая, с функцией самоочистки.

Тут подробней:

http://www.pearl.de/a-NC3356-5400.shtml?vid=61

Для просмотра видео, кликнуть по окошку с надписью: "Beratungs-Video"

Взять, что ли? - вещь хорошая...

ginaki
16.03.2012, 18:07
Алеко, вместе с печкой платок какой возьми. Накрывать будешь. А то пока сготовится, слюной изойдёшь.

AleKo
16.03.2012, 18:13
/Нормально! Всё ж лучше, чем в телек или в монитор пялиться - реальность жизни внатуре...*)

В середине 80хх. смотрели в окно стиральной машины "Вятка-автомат", в начале 90хх.в микроволновку - интерееесно было... так что, опыт есть...*)

ginaki
16.03.2012, 18:45
Лучше всего в открытую топку печи смотреть. В детстве лампа керосиновая задута, в печке огонь колышется. Мы у печки сидим. И батя сибирские байки рассказывает. Воспринималось как крутая сказка.

SERYJ
16.03.2012, 19:31
Вот, такая машинка

http://www.erlebnisladen.de/topshop/Trendbilder/9902902_halogen_oven/9902902_halogen_oven.jpg

http://www.erlebnisladen.de/topshop/Ideenbilder/9902902_halogen_oven/9902902_halogen_oven1.jpg

http://files.rakuten.de/428dcf06c7a0c84da06b02c5dad69dc5/images/549150935_765338.jpg

http://www.erlebnisladen.de/topshop/Ideenbilder/9902902_halogen_oven/9902902_halogen_oven3.jpg


Галогенно-конвекционная печка.

Функции от оттаивания до "горячий воздух", "жарка" и "грилька"...*)
Можно использовать без жира.
65 - 250гр.С.

Автоматическая, с функцией самоочистки.

Тут подробней:

http://www.pearl.de/a-NC3356-5400.shtml?vid=61


Взять, что ли? - вещь хорошая...

Бери . скоко той жизни

aziat
16.03.2012, 19:31
Жаль Гена ни печку не вернешь, ни байки... Ни время то самое наверное счастливое из детства!!!!!!!!!!!!!!!

aziat
16.03.2012, 19:33
Сергей ты прав что сказал Алеко... Пусть берет...Жизнь итак коротка.. А тут хоть слюни будет куда деть!!!!!

SERYJ
16.03.2012, 19:57
Хоть насмеюсь от души .

val
16.03.2012, 20:00
Галогенно-конвекционная печка.
Что там оно стоит...Где то 45 евро.
А у нас он АЭРОГРИЛЬ называются. Ну и цена чуть подороже. От 2,5 и ....

SERYJ
16.03.2012, 20:20
Былоб шо готвить и в обычной духовке приготовим . хот не видно как готовится но слюнки текут.

кулу
16.03.2012, 21:13
Жаль Гена ни печку не вернешь, ни байки... Ни время то самое наверное счастливое из детства!!!!!!!!!!!!!!!Да, Азиат ты прав!:ay:

Seпар I23
16.03.2012, 23:05
Помню из детства - пустили на дрова то ли плаху, то ли колоду. Поленья сложили у печки, а ночью - они стали, местами, светиться сизоватым светом. Я, уж школьником был и про такое явление слышал, но радости было - полные штаны. Нащипал светящейся трухи - на завтра показать друзьям-товарищам, да и просто так - что бы было. Не,а! На следующий день - щепки не светились. Досадно было.

AleKo
17.03.2012, 09:16
Ладно, уговорили - беру камин! ...и экран, и дрова, и слюни, и детство...*)

SERYJ
17.03.2012, 09:39
Если возмёш покажеш , что нажарил.

AleKo
17.03.2012, 09:47
Ну... это к зиме ближе... А щас у нас уже 22 в плюсе - сегодня даже кондей в машине включить пришлось - жарко...... - и пора в огород выползать, мебеля ставить, зонтик ремонтировать, мангал чистить... травка, цветочки, загар... туды - сюды... Лiто почалося! *)

AleKo
17.03.2012, 21:44
Погуляем трошки по сегодня? *)

Обещался нашу тайгу показать - вота:

http://s019.radikal.ru/i615/1203/93/652d4b501052.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i617/1203/ca/f1a7640fbb03.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i615/1203/74/ae5e4cbea5d1.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
17.03.2012, 21:47
http://s54.radikal.ru/i143/1203/98/4e99345aa08d.jpg (http://www.radikal.ru)


Цивилизация:

http://s001.radikal.ru/i194/1203/df/03b3d56cc7da.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i088/1203/81/ca869d04e994.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
17.03.2012, 21:53
http://s018.radikal.ru/i514/1203/e9/52ef66ed56fa.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i003.radikal.ru/1203/8b/ef842fad19ad.jpg (http://www.radikal.ru)


Пашуть все, в общем - как оно там называется - озимые чи яровые - я не в курсе, не мой профиль...*)

http://s019.radikal.ru/i631/1203/08/4c73e3106ad6.jpg (http://www.radikal.ru)


...щас навозом зальют весь этот дизайн и будет такое амбрэ...*)

SERYJ
17.03.2012, 23:01
Интересно смотреть

AleKo
19.03.2012, 03:23
Вопрос к Знатокам:

Почему в Баварии все здания на один этаж выше, но число этажей в них на один этаж меньше, чем во всём остальном мире? *)

Petrovich
19.03.2012, 09:05
Вопрос к Знатокам:

Почему в Баварии все здания на один этаж выше, но число этажей в них на один этаж меньше, чем во всём остальном мире? *)
Видимо потому что в Баварии есть ЕRDEGESCHOSS(первый цокольный) и ERSTE STOCK(второй этаж, который первый)...

AleKo
19.03.2012, 17:27
Могёшь, Петрович! *)

AleKo
26.03.2012, 02:18
Сегодня, будь оно неладно -готовь летом сани - заказал от такую батарейку на Обамыча:

http://www4.kfzteile24-shop.de/b24/808/xunibull_2.jpg.pagespeed.ic.Nq8cSwXE0v.jpg

http://www4.kfzteile24-shop.de/index.php?NAV=sartikel&sNummer=808&sID=2241&sFeld=Ebene_4

..на следующей неделе, наконец-то шось у лиси сдохло!, обещают бинокль доставить... Оказывается в текущёй действительности есть ещё моменты, когда спрос шагает семимильными шагами, а скотина (предложение) за ним не поспевает...*)

...цельный день шуршал по хозяйству вокруг и внутри движимого и недвижимого имущества... ...в итоге обсмолил черепок на солнце, устал, как три собаки, наломал в себе всех костей, растянул всех мышцов... ... какое-то бдительное чмо вызвало полицаев, мол воскресенье, а у магазина некие нарушители законов машины моють... ...ну, блин, хорошо в Бундесе - всё по расписанию. *)

Припёрся домой и сразу на Кухню! - а там у Модера мясо не пропеклось - кровя повыступали... ...и зубочистки торчат, как голимое издевательство - что ими выковыривать, если жрать нечего?... ...короче - курку маслом обмазал, специями обсыпал и в гриль-микроволновку... - 40 минут и свободен - самообслужился! Осталось ещё 5 минут.... иииии ...и не говорите потом, шо я неправ!


...пока, ожидаючи, вискариком дезинфицирую нервную систему... *)

ginaki
26.03.2012, 22:09
Мда. А я на кухню и не захожу. Обленился в конец. Даже не знаю, что в холодильнике хранится. Тыл в доме крепкий деревенский. Подходит время и к столу зовут.

val
27.03.2012, 07:33
... какое-то бдительное чмо вызвало полицаев, мол воскресенье, а у магазина некие нарушители законов машины моють... ...ну, блин, хорошо в Бундесе - всё по расписанию. *)

Да...Тяжеловато по свистку жить.

AleKo
27.03.2012, 09:11
Нормально жить... это у полицаев головняки от граждан, а не у граждан от полицаев ...*)

Там тема в том была, что из стены магазина торчит кран водяной и я к нему подсоединил - как она у вас называется, не знаю? - ну, такая передвижная электопомпа, которая даёт струю воды высокого давления - машины ею моют, короче. Ну я и мыл две машины, а кто-то заподозрил, что я левый какой-то, использую чужое имущество... ну и звякнул в полицию, мол - проверить надо.

Те подъехали, вежливо поинтересовались обстоятельствами, извинились и уехали... от и всё.

А с другой стороны, это ж совсем неплохо, когда граждане добровольно следят за соблюдением порядка в своей стране?

Менты самостоятельно с этим трудным делом не управляются, даже если их переименовать в полицаев...*)

РВГ
27.03.2012, 09:26
Эта штука низкоедавление/высокоедавление у нас обзывается "КЕРХЕР". Тоже пользуюсь для мытья своей бибики. И дорожки пред домом тоже споласкиваю. А ментов, у нас даже если на самом деле что-то происходит, не дождешься.

Александр
27.03.2012, 11:37
какое-то бдительное чмо вызвало полицаев


СашкО, не могу даже и подумать, что это ты так про соотечественников!:-)

ну скажи шо это были русские туристы, да!?:-))

AleKo
27.03.2012, 17:17
Русские попросили бы и их машину помыть ... - знаю я всяких своих соотечественников...*)

А ругнулся я, бо был устамши, голоден и трезв! - понимать надоть объективность причины поступка...

Леонид
27.03.2012, 17:35
...А ругнулся я, бо был устамши, голоден и трезв!...
Во, ё-маё! Ды к это ж моё обычное состояние!

Привет, мужики!!!

Gans
27.03.2012, 18:55
Во, ё-маё! Ды к это ж моё обычное состояние!

Привет, мужики!!!
О! Леня, привет. Как заводик поживает?

солдат
28.03.2012, 07:14
привет, Лень. я на вахте сломал Экскаватор. и много нового узнал про гидравлику.

Леонид
28.03.2012, 10:29
...Как заводик поживает?
Заводик пока держится, но продаж нету. Россия спит. Из зимней спячки не вышла... Потом выборы... Короче, мы затоварились по полной. Куда ни плюнь, на погрузчик попадёшь. Да и ценник на машины были вынуждены поднять. Практически вышли по цене на мировые бренды, а некоторых слабаков так и обошли. Сибирь и дальний восток задумались о китайцах, поволжье и прочая восточная европа стала посматривать в сторону немцев. Немецкое качество известно, и китайцы стали своё поднимать, а вот мы поотстали. Раньше ценой брали и доступными запчастями, а теперь - не знаю... Новое поколение машин только-только свет увидело, сырые ещё.

...Я на вахте сломал Экскаватор. и много нового узнал про гидравлику.
При Сталине тебя уже давно бы в расход пустили. :) Как тебе удалось с экскаватором справиться? Я к ним и близко то подойти боюсь... А гидравлика, небось электроникой напичкана? LS-системы всякие, автоматы мощности... У нас на фирме один-два человека что-то знают об экскаваторной гидравлике. Там много тонкостей, не объять.

Gans
28.03.2012, 10:51
Заводик пока держится, но продаж нету. Россия спит. Из зимней спячки не вышла... Потом выборы... Короче, мы затоварились по полной.


Это потому что у вас нету "зимней продукции". Говорю ответственно - приходилось такую производить... На ваши погрузчики как на базу можно навеску какую-нить придумать, как на bobcat? Они у нас всю зиму трудятся.

Леонид
28.03.2012, 11:30
Да, у нас мало органов. Те, что есть заточены больше для аграрников. Коммунальных мало. Я имею в виду всякие там пылесосы, мойки, снегоуборочные щётки и пр. Есть движение в эту сторону, но за счёт закупок и установи готовых (в основном западных производителей). Такие работы велись и проводились испытания. Потом у нас неожиданно закончилась валюта. :) Должен быть определённый паритет между импортными комплектующими и своими. Особенно при продажах в Россию. Сейчас мучаемся с машинами для леса - харвестерами. Там начинка почти вся финская. Разместили производство манипуляторов в России, чтобы машина для вас стала роднее.

Gans
28.03.2012, 11:38
Коммунальных мало. Я имею в виду всякие там пылесосы, мойки, снегоуборочные щётки и пр. Есть движение в эту сторону, но за счёт закупок и установи готовых (в основном западных производителей).
Епть, Леня, будь проще :-) Снежные отвалы и ковши - какое импортное. Мы их на коленке делали. Вот ледокольные - те да, посложнее.... В общем шобы к следующей зиме - было. Я за вас болею.

Sabit
28.03.2012, 11:42
Да, у нас мало органов. Те, что есть заточены больше для аграрников. Коммунальных мало. Я имею в виду всякие там пылесосы, мойки, снегоуборочные щётки и пр. Есть движение в эту сторону, но за счёт закупок и установи готовых (в основном западных производителей). Такие работы велись и проводились испытания. Потом у нас неожиданно закончилась валюта. :) Должен быть определённый паритет между импортными комплектующими и своими. Особенно при продажах в Россию. Сейчас мучаемся с машинами для леса - харвестерами. Там начинка почти вся финская. Разместили производство манипуляторов в России, чтобы машина для вас стала роднее.
А на каком заводе, если не секрет?

Леонид
28.03.2012, 11:44
...Снежные отвалы и ковши - какое импортное. Мы их на коленке делали.

Епть, Женя, да у нас этих отвалов и ковшей разных исполнений хоть ... Море!!! Есть специальные погрузчики с быстросменным устройством. Не выходя из кабины заменил ковшик на отвал, крюк и пр. и поехал. Если ты имеешь в виду скоростные снежные отвалы, то да, нет их. Погрузчики не так быстро ездють.

Леонид
28.03.2012, 11:48
А на каком заводе, если не секрет?
На Aмkoдoрe. Или как ещё называют - Мракодоре. :)

Gans
28.03.2012, 12:09
Епть, Женя, да у нас этих отвалов и ковшей разных исполнений хоть ... Море!!! Есть специальные погрузчики с быстросменным устройством. Не выходя из кабины заменил ковшик на отвал, крюк и пр. и поехал. Если ты имеешь в виду скоростные снежные отвалы, то да, нет их. Погрузчики не так быстро ездють. Не, про скоростные я вкурсе :-)). Торговать через госзакупки наши не пробовали?

Леонид
28.03.2012, 16:25
...Торговать через госзакупки наши не пробовали?
Я от торговли далёк, но судя по запросам исходящим от маркетинга, наша фирма участвует только в тендерах. Как там они позиционируются у вас, я не знаю. Вот, например, не так давно нами был выигран тендер Министерства Обороны России на поставку малышей для Дальнего Востока, и для Москвы мы тендер взяли для малышей. Так я называю наш бобкет. Наверное, это и есть госзакупки. Другое дело, что в поставку почему-то не включаются дополнительное оборудование - это решает ведомственное министерство. Есть ещё дилерские центры (в России достаточно много). Там можно заказать всё. Даже то, чего ещё нет (шутка, но так иногда бывает).
PS
Вот страничка из Руководства с таблицей сменных органов
http://s019.radikal.ru/i607/1203/e8/e71476380aeft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i607/1203/e8/e71476380aef.jpg.html)

AleKo
28.03.2012, 16:42
Тут подороге на склоне горы одну "цацку" увидел, пошукал в Тернете - "Паук" называется - класс!


http://www.youtube.com/watch?v=zmTPsisn7Js&feature=player_embedded

Леонид
28.03.2012, 18:19
Тут подороге на склоне горы одну "цацку" увидел, пошукал в Тернете - "Паук" называется - класс!

Так вообще, приятно смотреть как любая современная техника работает. Вживую настоящего горного паука не видел. Мы больше по равнинам да по болотам лес заготавливаем. Особенно приятно наблюдать тем людям, которые успели сами поработать на заготовках леса со средствами малой механизации и с лошадкой в помощь. Плюс комары и духота... А здесь - музон, джойстики, кондиционер, подъехал, обхватил железной рукой ёлку, спилил, завалил, протянул для обрезки веток и распила на заданную длину. Лепота. Потом подъехала другая машинка, погрузила к себе на хребет и утянула всё по пням и болотам до лесопилки.

PS
Вот наше чудо:
http://s019.radikal.ru/i630/1203/e1/2111f7a881aet.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i630/1203/e1/2111f7a881ae.jpg.html)

AleKo
28.03.2012, 18:54
На Aмkoдoрe. Или как ещё называют - Мракодоре. :)

Нормально!

О персонале. На предприятиях системы ОАО «Амкодор» сегодня трудится порядка 5 тысяч человек. Подбору кадров всех уровней, их переподготовке, повышению квалификации мы уделяем особое внимание. Необходимость в этом остро ощутили после проведенной модернизации: одновременно пришлось повышать технологический уровень и квалификацию персонала. В ОАО «Амкодор» действует специальная комплексная кадровая программа.

http://www.amkodor.by/about/index.shtml

Леонид
30.03.2012, 13:51
... Подбору кадров всех уровней, их переподготовке, повышению квалификации мы уделяем особое внимание...

Ага! Это про меня.

AleKo
01.04.2012, 01:23
Нынче данную модель наркоза употребляю - хороша, забурбониста, адоптивна!

http://s019.radikal.ru/i604/1203/ed/c0f0b0ba8443.jpg (http://www.radikal.ru)

Семь дубов - я восьмой - есть ещё сила молодецкая! *)

Очень симпатично с чёрными оливками или с твёрдым, тонко нарезанным сыром, типа "Gouda", среднего срока выдержки... Шмэкт необычайно гут! - вкусно, короче...*)

AleKo
01.04.2012, 08:00
"Щас петь буду!"

Покидают забайкальские края
Дембеля, дембеля, дембеляяяяя...

И куда не взгляни, в эти майские дни
Всюду пьяные ходят они.. (2 раза!)


"И незамедлительно выпил!"

*)

SERYJ
01.04.2012, 09:33
Не пей . козлёнком станеш ( шутка):-))

Комбат56
01.04.2012, 09:52
"Щас петь буду!"

Не пей . козлёнком станешУ меня бабушка покойница выпить любила грешница, так бывало, пропустит рюмочку-другую и запевала со слезою на глазах:
И, пить буду
И гулять буду!
А как смерть придет - помирать буду!
Я всегда думал что это какая-то страдальческая песня, а сейчас глянул... оказалось хулиганские частушки.
Хулиганила бабуля у меня оказывается...
"Хулиганские частушки"

Ай, хулиган, мальчишка я
Не любят девочки меня
А любят меня вдовушки
Отчаяны головушки

А, хулиганом народила,
Ай, хулиганом назвала.
А, хулиганский нож купила,
Хулиганить послала

Эх, пить будем,
Да и гулять будем.
А как смерть придет,
Помирать будем

Ай, поломаться, поломаться
А, поломаться хочеться.
Ай, и сказать по правде, братцы,
Так подраться хочется

Ой, милочка, мотанечка,
Ой, выйди на поляночку.
Из-за тебя побьют меня,
Да подбери тальяночку

А мы по городу идем,
Всем подарки раздаем,
Ай, кому сына, кому дочь,
Как девчонкам не помочь.

AleKo
01.04.2012, 10:37
Ай, поломаться, поломаться
А, поломаться хочеться.
Ай, и сказать по правде, братцы,
Так подраться хочется


..ох и хочется иногда, правда, а иногда и просто надо! На полтинник свой подрался с такой дорогой душой! ...в русском ресторане, прямо в центре Нюрнберга - йех!... - хуш и не фулюган, навроде...*)

А ещё говорят: Седина в бороду - бес в ребро. А я всю жизнь, почти, лысый и ничё... гуляю помаленьку, не жалуюсь...*)

aziat
01.04.2012, 19:34
Покидают забайкальские края
Дембеля, дембеля, дембеляяяяя...

Aleko не сыпь соль на рану...:-(

AleKo
01.04.2012, 22:25
Куплет второй, он же и последний:

На вокзале девчёнка в слезах.
- Ты останься, останься, солдат!
Но ответил сержант: Пусть на ваших плечах
Теперь руки лежат салажат... (2 раза!)

...а я с Наушек драпал так, швед с под Полтавы... ...какие девчёнки? - все девчёнки дома ждали...*)

AleKo
01.04.2012, 22:45
Вчерась, недоглядев, всадил в себя 14 дубов! ...сегодня итальянские сухари сушу... 2литрового розлива... ..полируюсь...*)

http://s017.radikal.ru/i407/1204/19/180f956a715a.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
01.04.2012, 23:06
Чёй-то решил с Маркесом переознакомиться опосля четверти века разлуки... Начал со "100 лет одиночества" - "Харашё пишет, сволошь!" Прям не ожидал...

Однако ж... так и до Кафки можно обратно докатиться... - я его последний раз читал тогда, когда за такое чтение срок давали, как за угон авиалайнера... или две пары джинсов фирмы "LEE"...*)

ЗАС Кошель
01.04.2012, 23:18
Чёй-то решил с Маркесом переознакомиться опосля четверти века разлуки... Начал со "100 лет одиночества" - "Харашё пишет, сволошь!" Прям не ожидал...

Однако ж... так и до Кафки можно обратно докатиться... - я его последний раз читал тогда, когда за такое чтение срок давали, как за угон авиалайнера... или две пары джинсов фирмы "LEE"...*)

Ты смотри, что 2 литра с человеком делает...

Ищете смысл, а творите такую бессмыслицу, что и не придумаешь...

AleKo
01.04.2012, 23:39
В смысле бездонном едва видно дно. Что там на дне, мне узнать не дано... Я сказал! *)

ЗАС Кошель
01.04.2012, 23:54
В смысле бездонном едва видно дно. Что там на дне, мне узнать не дано... Я сказал! *)
хоть ты не Кафка, но тоже нормуль :-))

AleKo
02.04.2012, 00:07
..да-с... не еврей ... но жаль иногда...*)

AleKo
06.04.2012, 09:43
Римский Папа братану моему письмишко прислал... к Пасхе... ...живут же люди...*)

Адресок братов я убрал - приватное это - но всё остальное очень фактически!



http://s019.radikal.ru/i640/1204/70/ce67f58bc4ee.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
06.04.2012, 11:38
Ого!

Письмо Вольтера Папе Бенедикту XIV от 17 августа 1745 года и три папипиных письма в ответ ...хибасе, блин, подарочки... *)

http://s019.radikal.ru/i601/1204/10/9c39cb05e90a.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i615/1204/88/c29259c2e50d.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
06.04.2012, 12:29
А Папа мусью Вольтеру и отвечает:

http://s019.radikal.ru/i635/1204/ee/27660b9fccc5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s005.radikal.ru/i211/1204/a3/5c1fb51dd89f.jpg (http://www.radikal.ru)


Неформатные листы у Папы - в сканер не влазят. В общем, всё ясно: Разумная жизнь была и до нас...*)

AleKo
06.04.2012, 13:33
Бумага пахнет стариной... даже кое где на ней можно отпечатки пальцев людей 18 го века рассмотреть...

Очень ахти!

val
06.04.2012, 13:41
Ага...18 век. Я тебе такую старую бумагу при помощи чая или кофе за 10 минут сделаю. Ну и запах можно в принципе.

AleKo
06.04.2012, 13:56
Ну... давай, сделай... и отправь из Ватикана, причём, в подарок...*)

AleKo
06.04.2012, 14:04
Ясен пень, что это не оригиналы, но оригинальные копии тех лет! Или точные копии , вплоть до состава бумаги, чернил, и всяких мелких деталей на документе. Как это делается, я не знаю...

...кофе, чай, 10 минут, запах... ...странно, что ты тогда в Омске, Валера, а не у Папы Римского под боком, в Отделе Пропаганды...*)

AleKo
06.04.2012, 16:42
...так, всё, только что принял сообщение! Натаха решила ещё и второй магазин взять, причём, не в селе, как сейчас, а в Нюрнберге - это шопа! - (непереводимые буквосочитания)

AleKo
06.04.2012, 17:55
А жить когда?

val
06.04.2012, 21:58
Ясен пень, что это не оригиналы, но оригинальные копии тех лет! Или точные копии , вплоть до состава бумаги, чернил, и всяких мелких деталей на документе. Как это делается, я не знаю...

...кофе, чай, 10 минут, запах... ...странно, что ты тогда в Омске, Валера, а не у Папы Римского под боком, в Отделе Пропаганды...*)

Почему не у Папы Римского? Наверное рылом не вышел.Да и не католик я и сам Папа меня не вдохновляет.
Про бумагу я имел в виду что это хорошо поставленная индустрия туризма (письма под старину, перстни, марки, открытки). Состарить бумагу, придать ей вид залежалости и старинного налёта можно и в домашних условиях сделать. А уж возможности Ватикана...ого-го. Государство в государстве.
То что твой брат получил послание -нормально. И я ни в коей мере не хотел оскорбить его чувства, намёком на то что это подделка или обман. Нет.
Он рад и хорошо.
http://s019.radikal.ru/i630/1204/7b/d398013aa91e.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
07.04.2012, 01:12
http://s019.radikal.ru/i630/1204/7b/d398013aa91e.jpg

Эт точно! При чужом мнении никто никогда не остаётся...*)

AleKo
07.04.2012, 01:19
Летом прислали лист "бумаги" из не знаю чего - миллиметра три толщиной - почти ткань, даже что-то типа бахромы по краям имелось... и на нём чертёж Сикстинской Капеллы Микеланджелло!... в масштабе 1х1. Реально: метр-на-метр.

И фотка оригинала впридачу.... это-то ладно. Но как они натуральный архивный запах экспортируют? - попы, одно слово - дурят народ, конечно, но очень качественно... - вот что приятно...*)

AleKo
07.04.2012, 02:20
Кстати - канал связи уже имеется - можно, в принципе, любые серийные филлателистические и архивные потребности удовлетворять. Могу ссылки дать на все эти ватиканские адреса.

Мой братан, примерно в 80 евриков ежемесячно укладывается. Если чего не нравится, можно обратно отсылать, перед тем, как оплачивать. Плюс - всякие эксклюзивные скидки и предложения...

Так что, нет проблемм... ...и с почтовыми переводами тож...: "Помощь родственникам" - катит на любэ...*)

AleKo
07.04.2012, 02:57
Ещё... ...предложили - оставил себе, бо красиво ж!

http://s019.radikal.ru/i607/1204/48/57a6e8af39a3.jpg (http://www.radikal.ru)

Там ещё монограммка прилагалась симпатичная... но пока не покажу. Думаю, Валера посимпатичней сообразит - вот потом и сравним... *)

..Ватикан, Ватикан... мы не хужее, поди!

Seпар I23
07.04.2012, 10:26
Хорошие вещи - стоят не дёшево. Сколько, у Бундесе, стоят наши ,,Жигули,,? Вот! А ,,ватиканское барахло,, - во много раз, дешевле!

AleKo
08.04.2012, 00:29
Сегодня от нефиг делать душик соорудил на термостатном приводе... ...девчёнкам понравилось...

Сам я, правда, под главный грибок только на слегка полусогнутых влажу, зато вторая брызгалка, как раз мой сайс! ... душевно в общем и день прожит не зря......*)

http://s019.radikal.ru/i611/1204/0a/d63cea7676b7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i620/1204/05/f4d7e6711167.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
08.04.2012, 04:14
Ватикан охмуряет...

"10 Римских Пап 20го века" ...марочки на золотой фольге... - скромненько так себе, с непритязательным вкусом...*)


http://s019.radikal.ru/i638/1204/6b/ad2509602959.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i601/1204/80/67aadc04c4de.jpg (http://www.radikal.ru)

val
08.04.2012, 19:33
Нормальный бизнес. Церковь умеет торговать. В фильме «Праздник святого Йоргена» — советский фильм-комедия режиссёра Якова Протазанова по мотивам одноимённого романа Харальда Бергстедта очень чётко, пусть и комично показана сама процедура торговли "святыми" ценностями. Слёзы, волосы и пр.
А здесь нумизматическая и филателистическая ценность. Через года будут в раритете. Кто этим занимается, тот поймёт.

AleKo
08.04.2012, 20:50
Эти цацки уже сейчас на аукционах дороже номинала.

AleKo
09.04.2012, 06:52
Каждый Римский Папа имеет свой личный, только для него составленный Герб.

Вот, хотя бы лет за 1000 коллекцию папских гербов поиметь! - но пока не предлагают почему-то, что странно - третье тысячелетие христианства давно уже началось...

AleKo
09.04.2012, 07:51
Нормальный бизнес. ...................................
А здесь нумизматическая и филателистическая ценность. Через года будут в раритете. Кто этим занимается, тот поймёт.

Это не бизнес, как мне кажется. Скорее вклад в Историю.

Ватикан на аукционах не замечен, хотя... Ватиканский банк грешен весьма и весьма... А шо делать? Создавать проблемы - не проблема... а без проблем - хиба цэ життя? *)

AleKo
09.04.2012, 07:55
Чёй-то мне нынешняя подпись не сильно нравится... Тем более, что и поисковик на на неё отозвался 1 раз - меняю! *)

SERYJ
09.04.2012, 09:22
AleKo а сколько было от самого наала христианства пап ? Вчера на работе смотрели передачу из Ватикана вот и возник такок вопрос.

РВГ
09.04.2012, 10:40
Википедия говорит, что 265. И 46 антипап. Типа самозванцев.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F0%E8%EC%F1%EA%E8%F5_%EF%E0%EF _%E8_%E0%ED%F2%E8%EF%E0%EF
http://mystudies.narod.ru/name/others/popes/1list.htm

Seпар I23
10.04.2012, 01:41
Римским Папой, была и женщина. Обнаружилось это - при начале ... родов у Папы(!). С тех пор - кандидата проверяют на принадлежность к полу.

Petrovich
11.04.2012, 00:41
О литературе, тихом болоте и чертях Житомира
Илья СТРОНГОВСКИЙ — писатель, поэт, переводчик, литературтрегер, дизайнер, житомирянин
...когда я работал в журналистике и писал фельетоны, то подсчитал, что являюсь пятым фельетонистом в Житомире. А первым был Саша Черный. Которого заметили только тогда, когда отсюда выехал.
...— Во-первых, у нас культовый человек — Королев. Независимо от возраста вам любой его биографию расскажет. Памятник ему поставили в 1972 году.http://foto.zhzh.info/photo/pamjatnik_sergeju_pavlovichu_korolevu_v_zhitomire/3-0-902 С ним, с памятником, случилась такая история. Были люди, которые знали, что Королев отсидел в лагерях. И они этот факт хотели как-то увековечить. Один из них взял шестиметровую лестницу и среди ночи полез на монумент выбивать знак отсидки — бубновый туз — у него на плече. А поскольку памятник находится точь-в-точь между областным и городским советамим, то оттуда вышли менты, парня задержали, и он отсидел 15 суток за хулиганство. Политического подтекста в его действиях не нашли. Но потребность оставалась. Через 15 суток он вышел, написал какую-то бумажку, с ней подошел к тем же милиционерам, что его задерживали — в 6 утра! — и сказал, что у него партийное задание доделать памятник. И те же милиционеры держали ему лестницу, пока он у Королева на плече выбивал бубен. Он не очень заметен, но он есть, и история его появления обязательно рассказывается.

Вторая знаменитая история тоже о памятнике. Бюст Пушкина, самый старый памятник города, установлен на 100-летие поэта в 1899 году на средства городской интеллигенции. Так вот мне кажется, что та интеллигенция сильно беспокоилась, чтобы с ним ничего не случилось, ведь столько денег вложили, поэтому появилась традиция в случае чего закапывать этот бюст на том же месте, где он стоит. Вот случилась революция, Пушкина в 1917 году закопали, потом в 1922 году откопали и поставили на место. Потом во время войны — немцы дошли до Житомира довольно быстро — наши партизаны среди ночи его тоже закопали, чтобы бомба не попала. Так всю войну он пролежал под землей. После войны поставили опять. И мне уже рассказывали наши литераторы, что в 1989 году был какой-то консилиум, не нужно ли закопать Пушкина опять. Но не стали.
Отсюда http://zhzh.info/publ/4-1-0-4749
P.S. Автор ошибся, памятник Королеву был установлен в 1971 г.
Город Короленка, Королева, Куприна, С.Рихтера и многих других...Даже Деникин до революции жил и командовал полком..Отсюда убегал Котовский, когда его забрили в армию..
А это экскурсия по городу
http://zhzh.info/blog/2012-03-15-3981

AleKo
15.04.2012, 18:57
Ну шо, Братва? ... отчитываюсь за Причащение к Братству пошагово и прям по горячему следу...*)

Начиналось всё вот так ...сегодня пополудни...:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/27597521.7/0_97456_628bc26d_-1-L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/27597521.6/0_97455_94d16836_-1-L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/27597521.7/0_97457_63025f37_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/27597521.7/0_97459_3f41566e_L

AleKo
15.04.2012, 19:02
http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/27597521.7/0_9745a_1a9d88c8_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/27597521.7/0_9745b_f32294bb_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/27597521.7/0_9745d_daddca9_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/27597521.7/0_97461_c2026364_L

AleKo
15.04.2012, 19:05
Поймал, таки!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/27597521.7/0_97463_2620e279_L

Фсё честно!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/27597521.7/0_97466_31944be6_L

AleKo
15.04.2012, 19:08
А Она и рада...*) - чем бы мужик не тешился, лишь бы его не сняли...*)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/27597521.7/0_97468_a8a21b53_L

Щас петь буду!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/27597521.7/0_97469_db18e82d_L

AleKo
15.04.2012, 19:28
Песня о друге.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=AiaX_72HuL8


Ещё раз: Всем спасибо, кто меня читает, смотрит, слушает ...и терпит...! *)

AleKo
15.04.2012, 21:04
Меняю подпись...*)

SERYJ
15.04.2012, 22:27
Хорошо поёш . грамотно поёш но мало поёш

aziat
16.04.2012, 00:42
Aleko хорошая песня... ЗАЦЕПИЛО.. Я вот тоже друга жду.. 17 ему дали.. Уже 14 позади.И сколько же терпения у человека?

val
16.04.2012, 08:50
Приятный голос и интересно слушать. А что если тебе записать диск с песнями про армейскую службу? Оформить соответственно. А?

AleKo
16.04.2012, 16:38
СД у меня уже давно есть. ...правда армейских песен нету...*)