PDA

Просмотр полной версии : Кто за создание БАНа на сайте?



Joker
26.04.2011, 19:17
прошу всем открыто высказать свою позицию по данному вопросу (за, против или воздержался).

Joker
26.04.2011, 19:22
Наметилась тенденция к закрытию тем на сайте для нормального общения и обсуждения.

Лучше чтобы был создан БАН, чем вообще лишаться возможности общения.

Разговор будем вести только за создание БАНа и не расценивать эту ветку, как попытку вернуться к обсуждению поведения отдельных личностей.

Так, что вопрос вполне конкретный:
- Кто за, против, воздержался?

Прошу высказывать свои мнения.

Левантиец
26.04.2011, 19:24
Я - за БАН

Михаил
26.04.2011, 19:30
Если честно....... то за баней мы все побывали НА ТОМ ФОРУМЕ :-))
Есть у мну одна идейка............., 21 вот и обсудим её

si1953
26.04.2011, 19:31
В качестве информации к размышлению: если "бан", то немедленно выплывет вопрос: а судьи кто? И все завертится по третьему кругу...

Михаил
26.04.2011, 19:33
Таки да Серёж....... именно

Joker
26.04.2011, 19:37
В качестве информации к размышлению: если "бан", то немедленно выплывет вопрос: а судьи кто? И все завертится по третьему кругу...

По судьям будет следующий этап.

Пока сама идея. Пройдет или не пройдет.

Если принципиального соглашения по БАНу не будет достигнуто, то вопрос по судьям автоматически снимается.

Александр
26.04.2011, 19:37
не, вот откуда такая тяга к репрессиям?

и, главное, - хочется понять для себя лично, - а смысл сего?

я имею ввиду, что форумчане типо желают участвовать в забанивании других форумчан?
или я что-то не так понимаю?

val
26.04.2011, 19:38
Я против бана. Этим правом обладает админ. У нас как токового нет. Давно высказывал мнение: Открыл ветку- за неё отвечаешь. Следи что бы на ней не гадили, не хамили, не...и так далее. Ты как бы там ГЛАВНЫЙ. Мировой судья. И придётся принимать "огонь" на себя. Пытаться примирить или найти общий язык со спорщиками. Выяснить причину и дать совет (хотя я пытался, но меня послали...книжку читать :ad:). Пишу наверное так, потому что по гороскопу Весы. И пытаюсь найти компромисс. Не всегда это получается, но я СТАРАЮСЬ.... И вообще. Много тем заглохло. И довольно хороших и нужных. Пора или объединить или поудалять лишние. ИМХО.

Joker
26.04.2011, 19:39
Подводим промежуточный итог:

Левантиец - за;
Михаил - против?

si1953 - ?

val - против;

Александр - ?

Joker
26.04.2011, 19:44
не, вот откуда такая тяга к репрессиям?

и, главное, - хочется понять для себя лично, - а смысл сего?

я имею ввиду, что форумчане типо желают участвовать в забанивании других форумчан?
или я что-то не так понимаю?

Александр, задан конкретный вопрос:

- Кто за, против, воздержался.


Сначала пускай пройдет голосование, а после можно и по рассуждать и по философствовать.

si1953
26.04.2011, 19:47
Александр: Саша, палка в любом случае о двух концах: и так плохо, и эдак. Этот вопрос ставился еще в самом начале при обсуждении правил форума. Сошлись во мнении, что бана не надо. Что-то кардинально изменилось с тех пор?
Второе, из собственного опыта: в любом равноправном сообществе обязательно два (!) раза в год происходит подобная перебранка. Так что ничего страшного, до ноября будем жить спокойно.

Александр
26.04.2011, 19:47
Александр, задан конкретный вопрос:
- Кто за, против, воздержался.
Сначала пускай пройдет голосование, а после можно и по рассуждать и по философствовать.

ух-ты-ж! сильно-то как!
ну ладно, чо-ж, подождем пока все 140 активных форумчан проголосуют............

val
26.04.2011, 19:53
Joker
А ты?

aziat
26.04.2011, 19:58
Я наизусть знаю кто за БАН.Мое личное мнение.... БАН для слабых... 37-м попахивает.У Паши мы ЭТОГО вдоволь НАХЛЕБАЛИСЬ.

Хамит-76
26.04.2011, 20:02
Саша-АЛ.

Ладно я то с ПТУшным образованием понимаю, что систему общения нужно менять.

А ты вроде с Бауманкой и что? Тебя это устраивает?.

Вся это грызня Тебя устраивает? Эти помои котрые льют друг на друга Тебя устраивает?

Тебе это не надоело за год это грызня?

Если ты против Бана, скажи свою идею.

Если отрицаешь - то предлагай.

Посмотри Ал на Монгол.СУ там люди нормально уважительно общаються.

Я за - БАН.

Александр
26.04.2011, 20:03
я тогда сразу в начале голосования и в свете открытой Джокером темы выскажусь, если позволите....

ну общая инфа типо такая (издалека если и тоном гнусавого лектора) - на заре интернета, когда деревья были еще маленькие и по Земле ходили слоны с пыльными ушами, а форумчене были аки неразумные дитяти, использовалось понятие БАН - запрет на пользование определенным интернет-ресурсом. бан применялся по различным критериям к пользователям сих ресурсов. под понятием "Пользователь" понималось понятие "Ник"...т.е "убивали" (на время или навсегда) доступ определенного ника к ресурсу. моё имхо - и тогда, в те далекие времена, и сейчас это не работает.

теперь не об общем, а о конкретике нашего форума - под каждым ником на форуме находится человек, и человек этот не просто пришедший на какую-нить там барахолку пофлудить или почерпнуть чо-нить типо важное....
этот человек тематически и жизненно направлен на данный форум....

посему тема банов - забавная виртуальная затея, не имеющая ничего общего с реальным миром.....
так, потешить своё самолюбие или еще чего.....

ибо пофлудить на эту тему я могу еще пару страниц.....
да, тогда уж после голосования по банам давайте устроим симпозиум по теме амнистии, вертикали форумной власти и, что самое важное - рассмотрим проблему индульгенций!
а реальные денежные средства, полученные от продажи оных, Святая Инквизиция направит на различные внутренние нужды!

Александр
26.04.2011, 20:07
Ладно я то с ПТУшным образованием понимаю, что систему общения нужно менять.

-Других собеседников у меня для Вас нет! (http://www.bibliotekar.ru/encSlov/5/91.htm)

Хамит-76
26.04.2011, 20:17
-Других собеседников у меня для Вас нет! (http://www.bibliotekar.ru/encSlov/5/91.htm)

За Сталина.

А что своих идей нет? Всё по ссылкам.

Саша ну для тебя так же, как и мне Палач Народа не лучший пример .

Ладно общайся на уровне ссылок, может умнее станешь.

Лёха-Связист
26.04.2011, 20:24
--- как быстро из "улыбчивых" и "скромных" - превращаются в гадливых и колких....

Joker
26.04.2011, 20:39
я тогда сразу в начале голосования и в свете открытой Джокером темы выскажусь, если позволите....


Александр, но выбранная тобой альтернатива была не лучше (закрытие тем).

Получается из-за двух субъектов конфликта пропадает возможность общения для всех.

Это будет приводить к флуду на других ветках, т.к. тематическая ветка будет в тот момент закрыта.

Александр
26.04.2011, 21:04
Джокер, мне уж самому смешно, право слово....
говорить стопиццотмильённый раз одно и то же......
возьми бумажку, запиши то, что я говорил неоднократно:

-Я буду банить людей сам и исключительно по беспределу не взирая ни на какие правила!

вот прям так и запиши.....ибо в Правилах наших про бан ничего не сказано, поэтому их я не нарушаю.....

за всё время, за полтора года, было всего два бана - один пожизненный эцих с гвоздями Валерия49, и кратковременных Лёхе-Связисту...

скажи мне, - от того, что Лёха попал в бан он стал себя вести иначе?

и снова повторюсь, бери вторую бумажку! записывай:

-5 (пять) обращений ко мне в личку от форумчан в жалобой на другого форумчанина - и он уходит на какой-то неопределенный срок "без права переписки"!

уж говорено-переговорено всё......

В ТРЕТИЙ РАЗ СКАЖУ!

-Или 5 обращений или по беспределу!

пы.сы. не, ну если перепишите дружно Правила - конечно будет так, как в Правилах прописано....

Лёха-Связист
26.04.2011, 21:10
--- да ладно вам меня склонять уже! харэ... если у меня есть персональная и принципиальная точка зрения,
это всё-таки наверное лучше чем бесхребетная муть на поверхности воды? ну в проруби короче :-))

Комбат56
26.04.2011, 21:13
А почему некоторые форумчане так боятся бана?
Ведь введение такой формы наказания (или профилактики, если угодно), не означает что будут забанены все подряд "без суда и следствия". Для того чтобы не быть забаненым, достаточно всего лишь соблюдать правила форума которые сами разрабатывали и принимали. Ведь предлагается всего лишь временно "отстранить" злостных нарушителей своих же правил, для того чтобы дать возможность ему остыть и трезво посмотреть на ситуацию со стороны.

Получается что противники системы банов, заведомо знают что будут нарушать эти правила.

Будете говорить о демократии? Так в любом демократическом государстве существует система наказания и воспитания. Назовите демократическую страну, где нет такой системы?
Безнаказанность развращает и порождает анархию а не демократию.

Своё отношение к данному вопросу, я высказал ещё на соседней ветке.

Joker
26.04.2011, 21:17
Джокер, мне уж самому смешно, право слово....


А что тут смешного Александр?

Где-то у тебя висит инфо, что 5 обращений тебе в личку - БАН?

И когда ты мне успел стопиццотмильённый раз об этом сказать?

Может покажешь?


-Я буду банить людей сам и исключительно по беспределу не взирая ни на какие правила!


К чему тогда были эти разговоры о демократии? Разговор о репрессиях с твоей стороны?

Форумчане хоть в курсе, что на самом деле никакой демократии нет?

Лёха-Связист
26.04.2011, 21:18
Василий - бан это большая ответственность и большой труд, а кроме того - это моральная нагрузка, которая
на данный момент не под силу никому на этом сайте....

Joker
26.04.2011, 21:22
Василий - бан это большая ответственность и большой труд, а кроме того - это моральная нагрузка, которая
на данный момент не под силу никому на этом сайте....

Александр на себя эту ответственность уже взял.
Так что вопросы о моральной нагрузке, большом труде, ответственности и т.д. уже сняты.

Лёха-Связист
26.04.2011, 21:24
бан это большая ответственность и большой труд, а кроме того - это моральная нагрузка, которая
на данный момент не под силу никому на этом сайте....

--- ничто не снято - я высказал то что знаю по своему опыту - это есть и труд, и ответственность... а моральность - тем более!!

Joker
26.04.2011, 21:26
Подводим промежуточный итог:

Левантиец - за;

Михаил - против?

si1953 - воздержался?

val - против;

Александр - за;

Комбат56-за;

Joker-за

Комбат56
26.04.2011, 21:27
Василий - бан это большая ответственность и большой труд, а кроме того - это моральная нагрузка, которая
на данный момент не под силу никому на этом сайте....Ну тогда Лёнь нам надо ВСЕМ взять на себя "моральную нагрузку" вести себя на форуме достойно, как и подобает ветеранам а не как...

Joker
26.04.2011, 21:30
--- ничто не снято - я высказал то что знаю по своему опыту - это есть и труд, и ответственность... а моральность - тем более!!

Слова Александра, что еще может быть конкретнее:



-Я буду банить людей сам и исключительно по беспределу не взирая ни на какие правила!





-5 (пять) обращений ко мне в личку от форумчан в жалобой на другого форумчанина - и он уходит на какой-то неопределенный срок "без права переписки"!




-Или 5 обращений или по беспределу!

Лёха-Связист
26.04.2011, 21:32
--- угу, и начать спрашивать надо с молодых и неопытных форумчан - которые приходят сюда со своими порядками и
навязывают свою "жизненную позицию" всем без ограничения, игнорируют правила и просто нормальные человеческие
отношения...

Лёха-Связист
26.04.2011, 21:33
Джокер - этот ресурс - Александра и что он хочет, то и сделает с этим ресурсом - его право... вот и всё.

Gans
26.04.2011, 21:42
Форумчане хоть в курсе, что на самом деле никакой демократии нет?

Гы!... Немного не так: ...хоть в курсе, что на самом деле никакой демократии не существует?

Какой-то ты, право, невнимательный: читай Правила, там все черным по бледному написано.



пы.сы. не, ну если перепишите дружно Правила - конечно будет так, как в Правилах прописано....
А есть еще вариант: устроить демократическую революцЫю, и свергнуть тирана! Я думаю, соседние форумы нас поддержат :-)))

Михаил
26.04.2011, 21:42
Текс.............. .
Что касаемо бана..............., я на данный момент воздерживаюсь


Это будет приводить к флуду на других ветках, т.к. тематическая ветка будет в тот момент закрыта.

Имеет место быть у нас такой стахановец, на все руки дока. :-))


А почему некоторые форумчане так боятся бана?
Для того чтобы не быть забаненым, достаточно всего лишь соблюдать правила форума которые сами разрабатывали и принимали.

Вчерашняя буза тому пример, что люди не хотят придерживаться правил, им по фиг на них. А из БАНА выйти много примеров есть, начиная от перерегистрации и заканчивая сменой ip адреса. О Примерах перерегистрации или так называемых клонох мы знаем все. Проходили

Joker
26.04.2011, 21:51
Джокер - этот ресурс - Александра и что он хочет, то и сделает с этим ресурсом - его право... вот и всё.

Но Александр до этого уверял, что это общий ресурс всех забайкальцев.

Тема, как ни крути полезна. Проясняются некоторые моменты.

Бан существует, демократии нет, ресурс получается не общий.

Может еще что выйдет наружу?

Joker
26.04.2011, 21:54
Гы!... Немного не так: ...хоть в курсе, что на самом деле никакой демократии не существует?

Какой-то ты, право, невнимательный: читай Правила, там все черным по бледному написано.


Так в том то и дело, что наличие БАНа доказано.

Репрессивный механизм существует!!! :-)

Только он никакими правилами не регламентируется. :-)

Joker
26.04.2011, 21:55
Подводим промежуточный итог:

Левантиец - за;

Михаил - воздержался;

si1953 - воздержался?

val - против;

Александр - за;

Комбат56-за;

Joker-за;

Gans - ?

Колосковец
26.04.2011, 21:56
Я против "БАНа", но во всяких правилах бывают исключения.:bv: Иногда следует пройтись по морде лица,если лицо не восприимчива к критике и грубо нарушает правила форума!:-dr:---)

Joker
26.04.2011, 22:06
Я против "БАНа", но во всяких правилах бывают исключения.:bv: Иногда следует пройтись по морде лица,если лицо не восприимчива к критике и грубо нарушает правила форума!:-dr:---)

Записать в графу против или воздержался?

Графы "пройтись по морде" не существует. :-)

Колосковец
26.04.2011, 22:08
ПРОТИВ!!!!

Лёха-Связист
26.04.2011, 22:10
Бан существует, демократии нет, ресурс получается не общий.

--- Джокер - человек ты зрелый и, как видно по посланиям, с головой дружный.... поэтому с тобой приятно общаться -
но хочу тебя огорчить - ничего совершенного в этом мире нет, и форум этот - не исключение... обьясняю -

--- ресурс Саня создал нормальный (ты бы чуток раньше - ну например пару лет раньше с нами познакомился, то знал бы
что есть другие ресурсы и какие там правила)... Саня пытается сделать так чтобы нам было здесь уютно (сам знаю - потому
что слежу за действиями админа)... уж как выходит - это не всегда гладко (и я на своей шкуре испытал это)... однако - от
меня лично - большой поклон Сане и его брату - нормально всё, у Ветеранов ЗабВО есть место для общения (если только они
приходят с положительными намерениями)...

--- демократия не есть идеальная структура, с кучей своих заморочек, которые никто вырулить не может...
а тут не демократия, а скорее социал-демократия... --- то есть ближе к народу... но в моменты кризиса - всё и вся буксует,
так что не надо вешать ответственность за всё на админа - неправильно это - потому что не он это начал, и совсем не хотел
того чем это всё обернулось...

Бан - штука сложная... - зная насколько это большая ответсвенность - я например против бана... я больше за идею воспитания,
а не за кастрацию....

Gans
26.04.2011, 22:11
Так в том то и дело, что наличие БАНа доказано.

Репрессивный механизм существует!!! :-)

Только он никакими правилами не регламентируется. :-)

Ну ты точно атеист :-)))

Саня, готовься к предЪяве: почему не пресек.


"А тосты-то подгорели." (с) Из анекдота про немого английского мальчика

Gans
26.04.2011, 22:14
Gans - ?

"Я - за Интернационал!" (с) Чапаев

Михаил
26.04.2011, 22:15
Я против "БАНа", но во всяких правилах бывают исключения.:bv: Иногда следует пройтись по морде лица,если лицо не восприимчива к критике и грубо нарушает правила форума!:-dr:---)

Браво Володя! http://s15.rimg.info/fba59d81527e4f6b12cff26e0edbc8f7.gif И я о том же.

Joker
26.04.2011, 22:18
Подводим промежуточный итог:

Левантиец - за;

Михаил - воздержался;

si1953 - воздержался?

val - против;

Александр - за;

Комбат56-за;

Joker-за;

Gans - ?

Колосковец - против;

Сергей Ч - против;

Леха-связист - против;

SERYJ - против

Сергей Ч.
26.04.2011, 22:22
Я против. Под статью любого можно подвести...

Лёха-Связист
26.04.2011, 22:24
--- быстренько ты свои ответы за людей тут ставишь - ну если такой шустрый - то я тебе сейчас скажу что
Александр - совсем не "за", а Миха воздержался потому что в принципе - против... а меня что пропустил??
не уважаешь, что ли, хыхыхы :-)) - я против!

--- наши Ветераны - многое видали и прально мыслят.... разногласия - не есть ущербность - это просто
броулевское движение - жисть называется...

SERYJ
26.04.2011, 22:25
Нас и так мало .Я против ,

Лёха-Связист
26.04.2011, 22:32
Нас и так мало .Я против

--- дело в том что Джокера умные люди здесь вычислили на пару шагов вперёд.... можно с неофициальным "расследованием"
уже заканчивать...

Сергей Ч.
26.04.2011, 22:38
Нас и так мало .Я против ,

Нас не мало, просто многим надоело. В правилах форума все написано и правила каждый раз изменять - самое последнее дело (в таком случае порядка никогда не будет).

Joker
26.04.2011, 22:43
не уважаешь, что ли, хыхыхы :-)) - я против!


Ставил голоса тех кто четко выражал свою позицию - за, против, воздержался.

Высказывания мнения по теме не всегда можно однозначно идентифицировать.

Ты четко вызказал свою позицию - я тебя вставил в список проголосовавших.

Joker
26.04.2011, 22:44
--- дело в том что Джокера умные люди здесь вычислили на пару шагов вперёд.... можно с неофициальным "расследованием"
уже заканчивать...

Могу их только с этим поздравить.

Лёха-Связист
26.04.2011, 22:44
--- а знаешь, Серёга, я всё-таки рад что хоть явная борзота и тупость на этом форуме не
поддерживаются - благодарствую хоть за это....

Joker
26.04.2011, 22:45
"Я - за Интернационал!" (с) Чапаев

За какой за первый (за) или за второй (против)? :-)

Gans
26.04.2011, 22:47
За какой за первый (за) или за второй (против)? :-)

"А Ленин в каком?" (с) Чапаев

Лёха-Связист
26.04.2011, 22:49
"А Ленин в каком?" (с) Чапаев

--- гыгыгы :-))

Joker
26.04.2011, 22:49
"А Ленин в каком?" (с) Чапаев

Ленина в первом не было, значит записываю во второй. :-)

Joker
26.04.2011, 22:50
Подводим промежуточный итог:

Левантиец - за;

Михаил - воздержался;

si1953 - воздержался?

val - против;

Александр - за;

Комбат56-за;

Joker-за;

Gans - против;

Колосковец - против;

Сергей Ч - против;

Леха-связист - против;

SERYJ - против

Лёха-Связист
26.04.2011, 22:52
Ленина в первом не было, значит записываю во второй.

--- правильно подумал.... мож теперь тебе виднее??

aziat
26.04.2011, 22:53
Joker вот ты кто?.... Мне например непонятно вообще... Вот Леха-связист забайкалец,в Безречной служил, Мы с САНЕЙ в Борзе вместе службу тянули,GANS в Ясной служил,Серега в Багануре... Мы забайкальцы, а ты не в обиду, напиши хотя бы кратко где ты служил и кто ты,тогда и разводи здесь ДЕБАТЫ о БАНЕ.Честно,ничего личного.Просто я буду хотя бы знать что общаюсь не с Тролем каким-нибудь.......

Joker
26.04.2011, 22:57
Joker вот ты кто?.... Мне например непонятно вообще... Вот Леха-связист забайкалец,в Безречной служил, Мы с САНЕЙ в Борзе вместе службу тянули,GANS в Ясной служил,Серега в Багануре... Мы забайкальцы, а ты не в обиду, напиши хотя бы кратко где ты служил и кто ты,тогда и разводи здесь ДЕБАТЫ о БАНЕ.Честно,ничего личного.Просто я буду хотя бы знать что общаюсь не с Тролем каким-нибудь.......

Спроси у Лехи-связиста он мне раньше аналогичные вопросы задавал.

Сергей Ч.
26.04.2011, 22:57
--- а знаешь, Серёга, я всё-таки рад что хоть явная борзота и тупость на этом форуме не
поддерживаются - благодарствую хоть за это....

У нас на сайте нет модераторов, все плохое само собой будет отторгнуто нами ВСЕМИ. (примерно так написано в правилах - знач они нормально работают)

aziat
26.04.2011, 23:00
А итог промежуточный: Я против,САНЯ против, МИХА против,GANS против,Колосковец против,Сергей.Ч против,Леха-связист против,SERYJ против...., VAL против, si1953 против.Вот сколько ПРОТИВ, а то ВОЗДЕРЖАЛСЯ..... Или ДА или НЕТ.Как то вот так.Так что какой нафиг БАН?

Gans
26.04.2011, 23:01
Ленина в первом не было, значит записываю во второй. :-)

Точнее надо быть в цЫтатах:
" - В Третьем, Коммунистическом.
- Ну и я, значит, за Третий..." (с) Чапаев.
Ты многое потерял, не посмотрев этот фильм.

Лёха-Связист
26.04.2011, 23:02
--- Артур - ты меня тож давно знаешь - и не с того мы с тобой начали тоже - вон Миха тож на меня одно время был в обиде,
но также как и с тобой - (помнишь в личке?) - мы разобрались с Михой...

про меня - я на обеих сайтах про себя всё рассказал - 6 месяцев в учебке в Мирной прослужил, потом год - в Безречке.

А то что ты заметил про Джокера - своевременно и важно - пусть представится - кто есть такой чтобы тут раслкады нам устраивать...

aziat
26.04.2011, 23:02
JOKER вот ты сам всем нам скажи.... Причем тут Леонид? Или есть что скрывать?

Сергей Ч.
26.04.2011, 23:04
А итог промежуточный: Я против,САНЯ против, МИХА против,GANS против,Колосковец против,Сергей.Ч против,Леха-связист против,SERYJ против...., VAL против, si1953 против.Вот сколько ПРОТИВ, а то ВОЗДЕРЖАЛСЯ..... Или ДА или НЕТ.Как то вот так.Так что какой нафиг БАН?

Могу еще называть ребят, они читают но не пишут - баны и склоки их достали...

aziat
26.04.2011, 23:05
своевременно и важно - пусть представится - кто есть такой чтобы тут раслкады нам устраивать
Кстати.... Очень даже хороший момент ПРЕДСТАВИТЬСЯ.

Joker
26.04.2011, 23:07
JOKER вот ты сам всем нам скажи.... Причем тут Леонид? Или есть что скрывать?

Нет, но я об этом уже писал. (http://www.zabvo.su/showthread.php?12-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%BC%D1%8B-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BC...&p=36063&highlight=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B7%D1%8F5D1%2582%2 )

aziat
26.04.2011, 23:07
Вот что я сам поимею от БАНА? То,что в любой момент ЗАРЕЖУТ моего собеседника?А это мне надо?Может человек хороший,а мразь какая то его вывела,достала и в БАНЕ мой собеседник.

aziat
26.04.2011, 23:11
JOKER я понял все.Ты короче от имени брата выступаешь?... Нормально,имеешь полное право.Тут у нас вход СВОБОДНЫЙ.Так что я эту тему ЗАКРЫВАЮ.

Лёха-Связист
26.04.2011, 23:12
--- ну сказано там что ты - Валера.... а не Петя? или Бенджамин? :-))

Joker
26.04.2011, 23:12
Вот что я сам поимею от БАНА? То,что в любой момент ЗАРЕЖУТ моего собеседника?А это мне надо?Может человек хороший,а мразь какая то его вывела,достала и в БАНЕ мой собеседник.

Так ведь мразь-то будет вырезаться до того, как твоего собеседника в БАН отправят.

Сергей Ч.
26.04.2011, 23:13
А че Джокер то, мог бы просто и написать - Виталий или еще как...

Joker
26.04.2011, 23:13
--- ну сказано там что ты - Валера.... а не Петя? или Бенджамин? :-))

А этого достаточно. Я ведь тоже знаю тебя только по имени-нику.

Лёха-Связист
26.04.2011, 23:13
Вот что я сам поимею от БАНА? То,что в любой момент ЗАРЕЖУТ моего собеседника?А это мне надо?Может человек хороший,а мразь какая то его вывела,достала и в БАНЕ мой собеседник.

--- именно про это Серёга Ч. сказал...

Сергей Ч.
26.04.2011, 23:18
А этого достаточно. Я ведь тоже знаю тебя только по имени-нику.

Так ведь это ты не внимательный.

Лёха-Связист
26.04.2011, 23:19
--- вот здесь всё про меня (что касается армейки)... с иллюстрациями... :-))

Безречка (http://www.zabvo.su/showthread.php?75-%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D 1%8F/page9)

Joker
26.04.2011, 23:20
Так ведь это ты не внимательный.

А что этого для общения недостаточно?

aziat
26.04.2011, 23:21
Вот, сразу видно: ЗАБАЙКАЛЕЦ!!!!!

Сергей Ч.
26.04.2011, 23:23
А что этого для общения недостаточно?

Знаешь, мы как то тут все сдружились меж собой. Телефонами обменялись и изредка позваниваем. Неудобно будет тебя все время Джокером называть. У нас тут только Булан засекреченный и то не совсем...

aziat
26.04.2011, 23:24
А что этого для общения недостаточно?

В виртуальном этом мире ДОСТАТОЧНО... Поэтому давно уже не удивляемся,когда Коля это Оля... А Таня это Вартан... А еще хуже когда вроде бы братан Диман оказывается Марьей Ильиничной их Кировочепецка!

Joker
26.04.2011, 23:29
В виртуальном этом мире ДОСТАТОЧНО... Поэтому давно уже не удивляемся,когда Коля это Оля... А Таня это Вартан... А еще хуже когда вроде бы братан Диман оказывается Марьей Ильиничной их Кировочепецка!

Ну это уже ваш опыт общения.:-)

Комбат56
27.04.2011, 08:07
--- угу, и начать спрашивать надо с молодых и неопытных форумчан - которые приходят сюда со своими порядками и
навязывают свою "жизненную позицию" всем без ограничения, игнорируют правила и просто нормальные человеческие
отношения...Я думаю Лёха, что спрашивать надо не только с молодых и неопытных, а со ВСЕХ форумчан, потому как, по нашим же правилам, у нас все имеют РАВНЫЕ права.


Вчерашняя буза тому пример, что люди не хотят придерживаться правил, им по фиг на них. А из БАНА выйти много примеров есть, начиная от перерегистрации и заканчивая сменой ip адреса. О Примерах перерегистрации или так называемых клонох мы знаем все. ПроходилиМиш, так а смысл перерегистрации? Если отстранить от общения бузотёра на пару дней, зачем ему заново регистрироваться? А за это время он остынет.


Иногда следует пройтись по морде лица,если лицо не восприимчива к критике и грубо нарушает правила форума!:-dr:---)Володя, а как ты видишь такое действие в виртуальном мире?
Предлагаю создать "бригаду быстрого реагирования", и будем рассылать её по всему миру "пройтись по морде лица" охамевшему или зарвавшемуся форумчанину...



Бан - штука сложная... - зная насколько это большая ответсвенность - я например против бана... я больше за идею воспитания,
а не за кастрацию....Можно и воспитывать... а как?


Могу еще называть ребят, они читают но не пишут - баны и склоки их достали...Ой как верно Серёга, подписываюсь почти под каждым твоим словом. Потому как за баны ничего не могу сказать - их было всего два, как вы знаете - а вот склоки действительно достали! И от этого мы теряем своих форумчан, и самое главное - НИКОГДА НЕ УВИДИМ ИХ ВОСПОМИНАНИЙ...


Вот что я сам поимею от БАНА? То,что в любой момент ЗАРЕЖУТ моего собеседника?А это мне надо?Может человек хороший,а мразь какая то его вывела,достала и в БАНЕ мой собеседник.Если твой собеседник Артур, будет вести себя на форуме достойно, ни у кого даже мысли не появится его "зарезать". А чтобы "мразь какая то его НЕ вывела", её (мразь) надо вовремя притормозить. Тогда и склок таких на форуме не будет.


пы.сы. не, ну если перепишите дружно Правила - конечно будет так, как в Правилах прописано....Саш, у меня вот какое предложение...

Давайте уберём написанные нами правила совсем, потому как большинство форумчан соблюдать их не собираются.
Будет у нас САЙТ БЕЗ ПРАВИЛ!
Демократический!
Или социал-демократический...

Ула хан
27.04.2011, 09:29
Давайте уберём написанные нами правила совсем, потому как большинство форумчан соблюдать их не собираются.
Будет у нас САЙТ БЕЗ ПРАВИЛ! Демократический!
Или социал-демократический...Либераль о-демократический.

Могу еще называть ребят, они читают но не пишут - баны и склоки их достали...Склоки могут достать всех. А как БАН достаёт людей которые ТОЛЬКО ЧИТАЮТ? БАНом нельзя запретить читать.

Иногда следует пройтись по морде лица,если лицо не восприимчива к критике и грубо нарушает правила форума! Ударим матом?

Полагаться на самоконтроль форумчан БЕСПОЛЕЗНО. Это проверено всеми форумами. И на нашем все призывают, призывают, призывают.. А кто слушает? НИКТО! Дисциплины на военном форуме меньше чем в банд подполье.
Я за БАН - как высшую меру социальной защиты форума.
И я его не боюсь, потому, что не собираюсь никого крыть матом и т.д. А вы почему боитесь?.........

Игорь О.
27.04.2011, 10:54
Лёха давай помогай. Мне кажется, что я тебя точняк где-то видел. Понимаю, что в принципе это почти не возможно, но .... Посмотрел на тебя в те годы и думаю, что всё таки где-то пересекались...

Лёха-Связист
27.04.2011, 11:18
может быть - я служил во ВТОГЕ - многих ребят знал....

Михаил
27.04.2011, 11:24
А этого достаточно. Я ведь тоже знаю тебя только по имени-нику.

Звеняйте что малость отойду от темы.................. JOKER может кому то это и достаточно......... но думаю большинству нет. Раз такой вопрос адресован к тебе. На который ты так толком и не ответил. И говоря твоими же словами: "Ты просто уходишь от нелицеприятного разговора".
То что ты там за брата общаешься....., да не вопрос.........., ради бога. Но опять же..........., говоря твоими словами: "А кто тебе дал право говорить от имени (форумчан)"Забайкальцев по поводу Бана? Я например такого разрешения не давал.

Господа! Прошу не обращать внимание и не давать реплики на мой пост, сей пост своеобразное алаверды :-)) и направлен он непосредственно к Joker(у)
Он человек не глупый и прекрасно понял о чём Я.

Спасибо за понимание.

РВГ
27.04.2011, 11:55
Не нужен бан. Я против.

Реактивщик
27.04.2011, 12:36
Я, вот, тоже решил высказаться, что против бана, потому как по сути бан - изгнание с форума ветерана (или гостя), пусть даже и на 2 (или скока там) дня... А возвращение на форум после изгнания - это унижение, я бы не вернулся даже если бы был и не прав... Но почему надо кого-то унижать изгнанием?

Потом, тут где-то прозвучало понятие "мразь"... Я думаю, что мразей здесь нет и очень низка вероятность что мразь появится... Если гипотетически предположить, что здесь появится мразь, то её будут игнорировать ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и мразь сама собой исчезнет... А если с "мразью" кто-то общается, то "мразь" - это уже не мразь... Ну я вот так думаю... :-)

Замок79
27.04.2011, 12:41
Я ЗАбан. Правил(созданых нами) стараюсь не нарушать, если окажусь в бане значить заслужил. Таптаться в грязи и видеть явную "дедовщину" и круговую поруку считаю не достойным.

кулу
27.04.2011, 13:15
Могу еще называть ребят, они читают но не пишут - баны и склоки их достали...Честно говоря,ДОСТАЛИ!!!Я против Бана!Я считаю,что троллей,склочников и прочих надо игнорировать-они сами уйдут!Нам надо быть выше их!

Михаил
27.04.2011, 13:27
Я воздержался....., но это можно приравнять как против, и это в моём понятии правильно.
Единственное меня мучает вопрос............., "Мы строили, строили и на конец построили"(с).
Как тогда поступать с теми индивидами которые придя на сайт, де-юре приняли установленные на форуме правила, а де-факто, клали прибор на них?
И самое интересное, если вы не заметили..............., то все стычки, почему то, происходят с вновь прибывшими. Вот только не надо о дедовщине............., не прокатит, все остальные общаются нормально без хамства.
А я отвечу почему: В чужой монастырь со своим уставом не ходят. (http://www.poskart.ru/chujoi-monastirj.html)
Пришёл на форум будь добр придерживаться правил, а нет, так пшёл вон от сюда. САМ, по доброй воле. И не поганил другим общение.

Ула хан
27.04.2011, 13:33
А возвращение на форум после изгнания - это унижение, я бы не вернулся даже если бы был и не прав... Но почему надо кого-то унижать изгнанием? Обматерить форумчанина это порядок, а получить за это пошее - унижение?..... Давай Реактивщик я буду возвышать тебя отборным матом, только ты меня не унижай изгнанием...
Михаил:

Я воздержался....., но это можно приравнять как против
И тут-же

Как тогда поступать с теми индивидами которые придя на сайт, де-юре приняли установленные на форуме правила, а де-факто, клали прибор на них? Раз ты против БАНа тогда игнорируй. Или как?

Михаил
27.04.2011, 13:55
Ула хан
Баня меня не устраивает. Возможно есть какие то другие меры воздействия кроме Бани и Игнора, вот об чём Я
Может придём к более лучшему варианту, кто что предложит?
Не зацикливаясь на выше изложенных предложениях.

Ула хан
27.04.2011, 14:11
БАН не хотите, игнор - игнорируется. Кроме БАНа и игнора есть только ответный мат и грубость. Если это будет правилом. я думаю адекватные форумчане сами себя забанят. Общение на помойке - радость сомнительная.

Михаил
27.04.2011, 14:19
Ну этот вариант под №3 явна не катит, я ж сказал:
Может придём к более лучшему варианту
Ежили этот лучший... тогда не знаю......... .

Реактивщик
27.04.2011, 14:23
Обматерить форумчанина это порядок, а получить за это пошее - унижение?..... Давай Реактивщик я буду возвышать тебя отборным матом, только ты меня не унижай изгнанием...

Ну даже если предположить, что мы с тобой разругались в дрызг, и буду я считать, что прямо смертная обида - ты перестанешь для меня существовать, я перестану вообще реагировать на твои посты... Но с какой такой стати я должен лишать других общения с тобой даже и на день, если это общение доставляет им радость? Это прям егоизм какой-то... Любой имеет право сказать, "ну вот, обидели мышку - написали в норку"
:-)

Реактивщик
27.04.2011, 14:31
БАН не хотите, игнор - игнорируется. Кроме БАНа и игнора есть только ответный мат и грубость. Если это будет правилом. я думаю адекватные форумчане сами себя забанят. Общение на помойке - радость сомнительная.

Ну вот положим появится некто и начинает материться направо и налево, каждый может сказать, что мат мне не по нраву и перестать общаться, человек либо поймет и подтянется либо уйдет, потому как смысл быть на форуме потерян... Есть конечно вероятность появления клинически завернутых или спамеров, но здесь бан навечно - это как от хакерской атаки защита...

Михаил
27.04.2011, 14:34
Реактивщик А если это будет постоянно в твой адрес идти(в смысле мата) ты будешь игнорировать, а другим читать это всё прикажешь?

Реактивщик
27.04.2011, 15:06
Реактивщик А если это будет постоянно в твой адрес идти(в смысле мата) ты будешь игнорировать, а другим читать это всё прикажешь?

Когда человека несколько товарищей попросят перестать материться, он перестанет... Я вот как из армии вернулся и пришел обратно в свой институт, так меня там сразу матершинником прозвали, но эксцессов не было, просто постепенно я отвык потому как вокруг не матерились... т.е. замечаний как таковых мне не было, я сам исправился... А вообще на меня мат впечатления не производит, равнодушен я к нему...
Когда в институт вернулся у нас в группе много парней было из армии возвернувшихся, т.к. вернулись и те кто год отслужил... Тогда ещё комсомол не успел закончиться. И была у нас в группе дюже вредная дамочка-комсорг, так вот один из возвратившихся (пограничник между прочим) как-то раз её витиевато послал, ибо сильно она до него по каким-то делам домогалась... Ну собрали мы в группе комсомольское собрание по этому случаю. Парень на него с пакетом пришел, вызываем его "на ковёр" - он из пакета достаёт китель свой парадный сержантский и фуражку (погранцовские) - китель на плечи, фуражку на темя, выходит перед нами и громогласно извиняется, поржали мы поржали да и разошлись довольные... :ad:

Михаил
27.04.2011, 15:13
Когда человека несколько товарищей попросят перестать материться, он перестанет...

А несколько - это сколько? А несколько замечания от одного это не катит что ли? Если челу пофиг на правила, ты ему хоть кол на голове тиши

Реактивщик
27.04.2011, 15:21
А несколько - это сколько? А несколько замечания от одного это не катит что ли? Если челу пофиг на правила, ты ему хоть кол на голове тиши

Эх, ну что ж так прям досконально... Вот к примеру выпьет человек - разойдется, сколько не попросят всё мало, а на следующий день самому стыдно станет... Думаю слабости можно и прощать, если дело до клиники и невменяемости не доходит... А невменяемость - это исключение... всё равно что спам...

Ула хан
27.04.2011, 15:26
Ну вот положим появится некто и начинает материться направо и налево, каждый может сказать, что мат мне не по нраву и перестать общаться, человек либо поймет и подтянется либо уйдет

Когда человека несколько товарищей попросят перестать материться, он перестанет...О, эта вера в людей. Посмотри, сколько раз пытались остановить всё это. Если человек считает нормой поганить форум, никакие увещивания он не слушает.

Михаил
27.04.2011, 15:35
Таки Да!

Joker
27.04.2011, 15:37
Господа! Прошу не обращать внимание и не давать реплики на мой пост, сей пост своеобразное алаверды :-)) и направлен он непосредственно к Joker(у)
Он человек не глупый и прекрасно понял о чём Я.

Спасибо за понимание.

Я его "присвоил", как и ты. Нигде не написано, что ты уполномочен отвечать за всех Забайкальцев, но ты взял на себя это право. Это во-первых.

Во-вторых, здесь неоднократно говорили, что у всех форумчан равные права. Ты и я равны.

Или ты хочешь это оспорить и поставить свои права выше моих?:-))


И в-третьих, в названии темы стоит знак вопроса. Т.е. я спросил у форумчан, а не решил за них.

Реактивщик
27.04.2011, 15:39
О, эта вера в людей. Посмотри, сколько раз пытались остановить всё это. Если человек считает нормой поганить форум, никакие увещивания он не слушает.

Ну наверно всё-таки человек находит здесь свой круг общения кому он интересен, а когда его задирают он хищно огрызается... и вот изгнали... ветерана ЗабВо... :-(

Александр
27.04.2011, 15:41
есть одна задумка..........через часок озвучу..........

Замок79
27.04.2011, 15:48
А несколько - это сколько? Если челу пофиг на правила,
Вот иммено для этого нам и нужен БАН и это я думаю единствено правельный вариант. А обоюдные оскорбления(двое на одного) и последующие угрозы это тутик.

Михаил
27.04.2011, 15:54
Я его "присвоил", как и ты. Нигде не написано, что ты уполномочен отвечать за всех Забайкальцев, но ты взял на себя это право. Это во-первых.

Во-вторых, здесь неоднократно говорили, что у всех форумчан равные права. Ты и я равны.

Или ты хочешь это оспорить и поставить свои права выше моих?:-))


И в-третьих, в названии темы стоит знак вопроса. Т.е. я спросил у форумчан, а не решил за них.


Joker А ты оказывается двуличный парень то :-)) Когда я тебе говорил об этом ты кричал соооовсем другое :-)) а теперь видишь как всё выходит то :-))
Сказать как это всё называеться? или сам сообразишь.

Joker
27.04.2011, 16:06
Joker А ты оказывается двуличный парень то :-)) Когда я тебе говорил об этом ты кричал соооовсем другое :-)) а теперь видишь как всё выходит то :-))
Сказать как это всё называеться? или сам сообразишь.

Михаил, кавычки видишь? Это во-первых.

Во-вторых, право создание темы дает мне сам факт регистрации.

Или ты тоже об этом не в курсе? :-))

Михаил
27.04.2011, 16:10
Кавычки я видел, это просто констатация факта твоей двуличности не более того.
Типо:Закон что дышло...., куда повернул, туда вышло :-))
Двойными стандартами балуете дядя.

Игорь О.
27.04.2011, 16:10
А мне пофиг. Я банов не боюсь, я прожжённый.
Меня, хозяин одного дружественного форума забанил, за рознь. Так я не очень расстроился.

Игорь О.
27.04.2011, 16:13
Можно чела несдержанного не банить, а закрыть на какое-то время все ветки и оставить только одну, где можно фсьо.

Ула хан
27.04.2011, 16:13
и вот изгнали... ветерана ЗабВо... Изгоняют не девчёнки с общаги, а такие-же ветераны ЗабВО, которые не хотят помойки.

Михаил
27.04.2011, 16:14
Игорь это ужо Полу баня :-)) недостроенная видимо:-))

Joker
27.04.2011, 16:18
Кавычки я видел, это просто констатация факта твоей двуличности не более того.
Типо:Закон что дышло...., куда повернул, туда вышло :-))
Двойными стандартами балуете дядя.

Тогда обоснуй двуличность.

Иначе это просто пустые слова и не более того.

Ула хан
27.04.2011, 16:19
может все же по рюмашке, для успокоения и разрядки обстановки?
100 раз писал, и ещё 1000 напишу, вся грязь начинается после того, как кто-то после рюмашки приходит разрядится на форум. Как в жизни - один напился и лёг спать, а другой начинает буровить.

Игорь О.
27.04.2011, 16:24
Игорь это ужо Полу баня :-)) недостроенная видимо:-))
Ну, можно так сказать. Главное, чтобы тот форумчанин, который по разным причинам, сказал лишнего, не озлобился, и не ушёл совсем. Ибо нам ценен любой боец. Если все будут правильными и ровными, разве будет интересно? Вон, на монгол су. хозяин (не знаю как его зовут) пытается сделать из форума такой ресурс, где все мыслят как он. Спорить там низзя, особенно с ним. И что? всё равно споры там не заканчиваются...

Сергей Ч.
27.04.2011, 17:14
Либерально-демократический.
Склоки могут достать всех. А как БАН достаёт людей которые ТОЛЬКО ЧИТАЮТ? БАНом нельзя запретить читать.
Ударим матом?

Полагаться на самоконтроль форумчан БЕСПОЛЕЗНО. Это проверено всеми форумами. И на нашем все призывают, призывают, призывают.. А кто слушает? НИКТО! Дисциплины на военном форуме меньше чем в банд подполье.
Я за БАН - как высшую меру социальной защиты форума.
И я его не боюсь, потому, что не собираюсь никого крыть матом и т.д. А вы почему боитесь?.........

Булан привет. Ты ж знаешь - бана никто не боится, просто все хорошо в меру. Щас дай волю судить - судьи вмиг найдутся, все будет как у Паши в 37м...

AleKo
27.04.2011, 17:38
прошу всем открыто высказать свою позицию по данному вопросу (за, против или воздержался).

Против.

Joker
27.04.2011, 17:45
Подводим промежуточный итог:

Левантиец - за;

Михаил - против;

si1953 - воздержался?

val - против;

Александр - за;

Комбат56-за;

Joker-за;

Gans - против;

Колосковец - против;

Сергей Ч - против;

Леха-связист - против;

SERYJ - против;

Aleko - против


Уважаемые форумчане, кто желает вписывайте свои голоса.

Михаил
27.04.2011, 17:47
Михаил и куда у тебя в статусе делась надпись "Администратор"?, которая дает несколько иные права, в отличии от других форумчан.

Ууууууу.................., сирота я сирота :-)) Взял самоотвод так сказать.

З.Ы. Однако большинство на данный момент против

Ула хан
27.04.2011, 17:52
бана никто не боится, просто все хорошо в меруТолько глупость безмерна. И с ней надо бороться.


Я - За.

Joker
27.04.2011, 18:01
Только глупость безмерна. И с ней надо бороться.


Я - За.

Ула хан впиши свой голос в список голосующих.

Нажми "ответить с цитированием", убери теги [/QUOTE] и вписывай.

Михаил
27.04.2011, 18:03
Умный вещь скажу......, только не обижайтесь. Вот если предположить............., чисто гипотетически, что мы всё же приняли сей тугумент о бане.
Возникает вопрос, хто будет судить?
Ну..., допустим.........., пару, тройку форумчан.
Далее.
При бане............., как и сейчас при бузе, найдутся форумчане кто будет доволен решением судей, а найдутся кто и против. Так же будут разговоры, что не правильно, не справедливо, дедовщина и т.д. и т.п.
Это всё проходили на РУ.

Александр
27.04.2011, 18:04
Ула Хан:-)) это подвох!

-Что-б я себе сам с пола статью поднял?(с)

Ула хан
27.04.2011, 18:10
Подводим промежуточный итог:

Ула хан - за

Левантиец - за;

Михаил - против;

si1953 - воздержался?

val - против;

Александр - за;

Комбат56-за;

Joker-за;

Gans - против;

Колосковец - против;

Ула хан - за;

Сергей Ч - против;

Леха-связист - против;

SERYJ - против;

Aleko - против

Ула хан - за;

Уважаемые форумчане, кто желает вписывайте свои голоса.

Joker
27.04.2011, 18:12
Умный вещь скажу......, только не обижайтесь. Вот если предположить............., чисто гипотетически, что мы всё же приняли сей тугумент о бане.
Возникает вопрос, хто будет судить?
Ну..., допустим.........., пару, тройку форумчан.
Далее.
При бане............., как и сейчас при бузе, найдутся форумчане кто будет доволен решением судей, а найдутся кто и против. Так же будут разговоры, что не правильно, не справедливо, дедовщина и т.д. и т.п.
Это всё проходили на РУ.

Я выступаю не за судей, а за дополнение в правила.

Оскорбил - сразу бан.

Вот и все.

Михаил
27.04.2011, 18:14
Ула хан Ой УМОРИЛ http://s16.rimg.info/9976a32235c2c3dfbceedf50f8a3a308.gif себя аж дважды вписал, пардон 3ижды.

Реактивщик
27.04.2011, 18:15
Подводим промежуточный итог:

Ула хан - за

Левантиец - за;

Михаил - против;

si1953 - воздержался?

val - против;

Александр - за;

Комбат56-за;

Joker-за;

Gans - против;

Колосковец - против;

Сергей Ч - против;

Леха-связист - против;

SERYJ - против;

Aleko - против

Реактивщик - против;

Уважаемые форумчане, кто желает вписывайте свои голоса.

Ула хан
27.04.2011, 18:15
как и сейчас при бузе, найдутся форумчане кто будет доволен решением судей, а найдутся кто и против. Просто выработать кодекс:
Мат - ст.1ч.2 - БАН 3дня.
Оскорбление - ст.2 ч.3 - 4 неделя
Оскорбление с матом - вышка.
Автоматом, написал - получи. Чисто технический вопрос. И судья не нужен.

Ула хан
27.04.2011, 18:16
Глазастый Миха...

Joker
27.04.2011, 18:16
Например такие:


3. Наказания.

3.1. Решение о наказании принимает администрация Конференции.

3.2. За каждое нарушение Правил, участник может получить устное предупреждение или одно и более предупреждений (плюсов). При достижении у участника количества предупреждений равное трём, он переводится в режим только для чтения (лишается права отправлять сообщения) сроком на 10 дней. Получив четвёртое предупреждение - ещё на 30 дней. После пятого предупреждения участник лишается права отправлять сообщения вплоть до снятия с него наказания (в виде пятого плюса).

3.3. На Конференции также предусмотрены дополнительные меры наказания. Например, присвоение спецальных званий (флудер или др.) с введением дополнительных ограничений или полного закрытия доступа к Конференции.

Joker
27.04.2011, 18:19
Следующие положения:


3.4. Порядок снятия наказаний:
3.4.1. Одно или несколько предупреждений может сниматься при амнистировании. Амнистия объявляется хозяевами. При объявлении амнистии указывается, какое количество предупреждений будет снято с участников.
3.4.2. За особые заслуги перед Конференцией с участников могут сниматься предупреждения. Решение о снятии принимают хозяева.
3.4.3. Предупреждения, кроме пятого, снимаются автоматически с течением времени. Четвёртое - через 120 дней, третье - через 90 дней, второе - через 60 дней, первое - через 30 дней (при условии, что не будет новых предупреждений за этот промежуток времени). Таким образом, на автоматическое снятие, например, четырёх плюсов уйдёт 120 + 90 + 60 + 30 = 300 дней.
3.4.4. Вопрос о снятии пятого предупреждения может быть рассмотрен хозяевами через год после его получения.

Михаил
27.04.2011, 18:22
Эва куда замахнулся............, тогда проще дёрнуть стоп кран и похерить форум.

Реактивщик
27.04.2011, 18:26
Эва куда замахнулся............, тогда проще дёрнуть стоп кран и похерить форум.

Честно говоря, на форум с такими правилами я бы даже региться не стал... :-( Уставняк какой-то несусветный :bs:

Михаил
27.04.2011, 18:26
СОГЛАСЕН.

Александр
27.04.2011, 18:27
Джокер, ну чо? в бане? иль есть возможность писать?

Александр
27.04.2011, 18:29
ну говори:-) как оно там, в клинической смерти?:-))

AleKo
27.04.2011, 18:32
Александр! - да ты что, серьёзно забанил Джокера???

- тогда и меня туда же! - тогда я ЗА бан!

Александр
27.04.2011, 18:35
да не, эт типо следственный эксперимент........

AleKo
27.04.2011, 18:41
Ну вот ненадо - мы люди пожилые - нас беречь требуется...*)

Да пустое это всё. Нет конфликта и какая ж это пиесса?

Если бы люди могли жить в мире и согласии, то не было бы ни судов, ни адвокатов, ни ООН ни даже абортариев и презервативов...

Любой коллектив отражение Общества, с теми же болячками и качествами. Надо нечто среднее выбирать между игнорированием и отключкой. Вариантов масса! - а все хотят на Админа всю ответственность свалить, до к тому же и за бесплатно... а он, что шахтёрска лошадь? - ему делать больше нечего, как ходить вокруг общего тотемного столба... гоняя враждебных джиннов и духов... *)

Александр
27.04.2011, 18:43
а все хотят на Админа всю ответственность свалить, до к тому же и за бесплатно... а он, что шахтёрска лошадь? - ему делать больше нечего, как ходить вокруг общего тотемного столба... гоняя враждебных джиннов и духов... *)

бедный, бедный Рачей!:-))

Рачей
27.04.2011, 18:46
Хотите полицию на сайте устроить?:-)) Запросто!

AleKo
27.04.2011, 18:46
Если Джокера выпустили, то я опять ПРОТИВ бана...*)

Joker
27.04.2011, 18:47
Честно говоря, на форум с такими правилами я бы даже региться не стал... :-( Уставняк какой-то несусветный :bs:

Это только пример.

Можно их адаптировать под этот сайт и все.

Что за паника на корабле? :-)

Joker
27.04.2011, 19:05
Тест-сообщение

Joker
27.04.2011, 19:06
Вроде все ок, сообщения идут.

Михаил
27.04.2011, 20:06
16стр. это показатель, и показатель против бана

Колосковец
27.04.2011, 20:20
Ну все, этих двоих не остановить, будут выяснять отношения до изнеможения...:-)), может еще виртуально подеретесь? :-)))

:--: И по морде, по морде его! А потом по стакану!!!:-dr

Gans
27.04.2011, 21:44
3. Наказания.

3.1. Решение о наказании принимает администрация Конференции.

3.2. За каждое нарушение Правил, участник может получить устное предупреждение или одно и более предупреждений (плюсов). При достижении у участника количества предупреждений равное трём, он переводится в режим только для чтения (лишается права отправлять сообщения) сроком на 10 дней. Получив четвёртое предупреждение - ещё на 30 дней. После пятого предупреждения участник лишается права отправлять сообщения вплоть до снятия с него наказания (в виде пятого плюса).

3.3. На Конференции также предусмотрены дополнительные меры наказания. Например, присвоение спецальных званий (флудер или др.) с введением дополнительных ограничений или полного закрытия доступа к Конференции.


3.4. Порядок снятия наказаний:
3.4.1. Одно или несколько предупреждений может сниматься при амнистировании. Амнистия объявляется хозяевами. При объявлении амнистии указывается, какое количество предупреждений будет снято с участников.
3.4.2. За особые заслуги перед Конференцией с участников могут сниматься предупреждения. Решение о снятии принимают хозяева.
3.4.3. Предупреждения, кроме пятого, снимаются автоматически с течением времени. Четвёртое - через 120 дней, третье - через 90 дней, второе - через 60 дней, первое - через 30 дней (при условии, что не будет новых предупреждений за этот промежуток времени). Таким образом, на автоматическое снятие, например, четырёх плюсов уйдёт 120 + 90 + 60 + 30 = 300 дней.
3.4.4. Вопрос о снятии пятого предупреждения может быть рассмотрен хозяевами через год после его получения.

Эх, вот эту штуку в Библию бы вписать :-))

Колосковец
27.04.2011, 21:58
А на кой чёрт нам эти Конференции? И получится хуже ,чем на zabvo.ru . Чем мне здесь нравится: СВОБОДА общения ! Не нравится Вам общаться с "нехорошим" человеком, игнорируй его.:am::al::bt:

Сергей Ч.
27.04.2011, 22:21
А проще нельзя... Ну к примеру дня ТРИ с матерщинником не разговаривать или прилепить под аватаркой надпись "осторожно матерщинник" (на теже три дня). Во стыду то будет - ведь смотрят и жены и дети...

Есть же кнопка "пожаловатся"

Колосковец
27.04.2011, 22:35
А проще нельзя... Ну к примеру дня ТРИ с матерщинником не разговаривать или прилепить под аватаркой надпись "осторожно матерщинник" (на теже три дня). Во стыду то будет - ведь смотрят и жены и дети...

Есть же кнопка "пожаловатся"

Или " Осторожно РЕДИСКА(нехороший человек)!":bw::-))):an:

aziat
27.04.2011, 22:37
Честно говоря, на форум с такими правилами я бы даже региться не стал... Уставняк какой-то несусветный
Ну что, я думаю и ДОБАВИТЬ нечего даже. Это будет ПОЗОР всему сайту. Ну чего ДОБИВАЕТЕСЬ? Одно слово АДМИНИСТРАЦИЯ мне напоминает ЗОНУ кажись... Если не ошибаюсь... Где каждый шаг под пристальным вниманием СТУКАЧЕЙ и АДМИНИСТРАЦИИ.
Я так понял человек 30-ть будут СТУКАЧАМИ, еще столько же ТЕРПИЛАМИ... Ну а типа самые уважаемые "АДМИНИСТРАЦИЯ". Противно братцы становится даже просто читая ТАКОЕ.

aziat
27.04.2011, 22:40
Я здесь только потому, что мне здесь УЮТНО, ТЕПЛО и ПОЛОН ДОМ друзей и товарищей.... Ну честно,не хочу я на "ЗОНУ". Тьфу-тьфу...

Сергей Ч.
27.04.2011, 22:48
Ну что, я думаю и ДОБАВИТЬ нечего даже. Это будет ПОЗОР всему сайту. Ну чего ДОБИВАЕТЕСЬ? Одно слово АДМИНИСТРАЦИЯ мне напоминает ЗОНУ кажись... Если не ошибаюсь... Где каждый шаг под пристальным вниманием СТУКАЧЕЙ и АДМИНИСТРАЦИИ.
Я так понял человек 30-ть будут СТУКАЧАМИ, еще столько же ТЕРПИЛАМИ... Ну а типа самые уважаемые "АДМИНИСТРАЦИЯ". Противно братцы становится даже просто читая ТАКОЕ.

Опять Арестантская что ли...
не, я туда тож не хочу.

Лёха-Связист
27.04.2011, 22:58
--- вот один чел этот вопрос замутил - и все против...

Joker
27.04.2011, 23:07
--- вот один чел этот вопрос замутил - и все против...

А кто это все?

Пожалуйста, записывайтесь:


Подводим промежуточный итог:

Ула хан - за;

Левантиец - за;

Михаил - против;

si1953 - воздержался?

val - против;

Александр - за;

Комбат56-за;

Joker-за;

Gans - против;

Колосковец - против;

Сергей Ч - против;

Леха-связист - против;

SERYJ - против;

Aleko - против

Реактивщик - против;

Уважаемые форумчане, кто желает вписывайте свои голоса.

ginaki
27.04.2011, 23:11
Мне тоже кажется, что игнор лучше бана. Я против бана.

Лёха-Связист
27.04.2011, 23:12
--- Джокер - ты тут теперь будешь правила устанавливать? шутка....

Joker
27.04.2011, 23:13
Ну что, я думаю и ДОБАВИТЬ нечего даже. Это будет ПОЗОР всему сайту. Ну чего ДОБИВАЕТЕСЬ? Одно слово АДМИНИСТРАЦИЯ мне напоминает ЗОНУ кажись... Если не ошибаюсь... Где каждый шаг под пристальным вниманием СТУКАЧЕЙ и АДМИНИСТРАЦИИ.
Я так понял человек 30-ть будут СТУКАЧАМИ, еще столько же ТЕРПИЛАМИ... Ну а типа самые уважаемые "АДМИНИСТРАЦИЯ". Противно братцы становится даже просто читая ТАКОЕ.

aziat, а почему если правила, то сразу возникает ассоциация с зоной?

на нашем постсоветском пространстве настолько развито криминальное мышление, что мы другого уже и помыслить не можем?

получается, что зоновские понятия и на сайт просачиваются?

и много ли форумчан у нас срок отбывали?

Joker
27.04.2011, 23:14
Мне тоже кажется, что игнор лучше бана. Я против бана.

ginaki, впиши себя в список.

нажми на "ответить с цитированием", убирай тэги - [/QUOTE] и вписывай.

Лёха-Связист
27.04.2011, 23:16
--- Джокер - мы тебя не знаем - мож тебе 21 год - и не Ветеран ты - а просто тебе что-то тут нужно (протолкнуть)....

Колосковец
27.04.2011, 23:22
--- Джокер - ты тут теперь будешь правила устанавливать? шутка....

Нет! Он наверное хочет в ЦАРИ-ампираторы! Кажется мы это уже проходили? Не так ли!:bb::bg::ae:

Joker
27.04.2011, 23:23
--- Джокер - мы тебя не знаем - мож тебе 21 год - и не Ветеран ты - а просто тебе что-то тут нужно (протолкнуть)....


Как думаешь, что протолкнуть?

Joker
27.04.2011, 23:25
Нет! Он наверное хочет в ЦАРИ-ампираторы! Кажется мы это уже проходили? Не так ли!:bb::bg::ae:

И кто был царь?

Сергей Ч.
27.04.2011, 23:26
aziat, а почему если правила, то сразу возникает ассоциация с зоной?

на нашем постсоветском пространстве настолько развито криминальное мышление, что мы другого уже и помыслить не можем?

получается, что зоновские понятия и на сайт просачиваются?

и много ли форумчан у нас срок отбывали?

Джокер извини за навязчивость, тебе сколько лет и в какой стране ты живешь. Если совершеннолетний и живешь в РФ к тому же смотришь телевизор то должен заметить что даже первые лица государства иногда используют часть этого сленга.

Александр
27.04.2011, 23:26
--- Лёха-Связист - мы тебя не знаем - мож тебе 21 год - и не Ветеран ты - а просто тебе что-то тут нужно (протолкнуть)....

не (с)?

Лёха-Связист
27.04.2011, 23:37
--- я то знаю что ты хошь протолкнуть....

zelen
27.04.2011, 23:38
Деды ! Опять туфта пошла .....:aq: Мне 44 , а я вас считаю самыми мудрыми :aq:
И где ваша мудрость ?:bu:

Лёха-Связист
27.04.2011, 23:38
--- Сань? вот это да....

--- ты меня не знаешь?? года 4-ре, однако?

Лёха-Связист
27.04.2011, 23:39
Опять туфта пошла .....

--- точно....

Александр
27.04.2011, 23:43
--- я то знаю что ты хошь протолкнуть....


знаешь - озвучивай.......

Joker
27.04.2011, 23:45
Опять туфта пошла .....

Cо своей стороны я полемику закрываю.

Свою позицию по данному вопросу я выразил.

Дальнейшее обсуждение для себя считаю бессмысленной.

Лёха-Связист
27.04.2011, 23:46
--- вот и правильно....

Александр
27.04.2011, 23:47
и я закрываю.......

Александр
27.04.2011, 23:47
всем доброй ночи........

zelen
27.04.2011, 23:48
Я уверен , что завтра вам стыдно будет , за то , что вы сегодня туфту толкаете - забайкальцы .:aq:

Лёха-Связист
27.04.2011, 23:51
--- не-не - всё правильно - пусть и пар выпустят, да и узнаемо - кто есть кто...

Колосковец
28.04.2011, 00:02
Может хватит ерундой заниматься Уважаемые Забайкальцы!!! Так увлеклись ,что забыли про встречу забайкальцев, И про наш знак . Не поддавайтесь на провокации!!!! Будьте здоровы!

zelen
28.04.2011, 00:15
И опять в яблочко....:-dr

Михаил
28.04.2011, 01:03
Joker так КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ? Ты так и не ответил. "ЧЬИХ БУДЕШЬ"(С).
За последние два дня не однократно люди тебе задавали сей вопрос, а ты юлишь. Извиваешься, как уж на сковородке. Чего скрываем?
И с какой целью интересуешься много ли форумчан у нас сроки отбывали? Тебе то это зачем?
Наводит на мысли.
Лично у меня к твоей персоне негативное отношение, и я этого не собираюсь скрывать. Как я и говорил ты двуликий Янус. ИМХО.

Хамит-76
28.04.2011, 01:11
Joker так КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ? Ты так и не ответил. "ЧЬИХ БУДЕШЬ"(С).
За последние два дня не однократно люди тебе задавали сей вопрос, а ты юлишь. Извиваешься, как уж на сковородке. Чего скрываем?
И с какой целью интересуешься много ли форумчан у нас сроки отбывали? Тебе то это зачем?
Наводит на мысли.
Лично у меня к твоей персоне негативное отношение, и я этого не собираюсь скрывать. Как я и говорил ты двуликий Янус. ИМХО.

Михаил.

Ам ты сам по ЖИЗНИ - КТО ???

ТЫ хоть СЕБЯ Знаещь?

ТЫ БОГА ЗНАЕШЬ?

А ПРАВДУ О СЕБЕ ЗНАЕШЬ???

ТЫ в начеле и НАЧНИ с СЕБЯ?

А ПОТОМ И ПРЕДВЛЯЙ ДРУГИИМ.

Ула хан
28.04.2011, 05:15
Уходите от темы. Голосуй или проиграешь.

Старшой
28.04.2011, 05:59
Два дня не заглядывал на Сайт, а тут такие страсти кипят. Я против бана, просто если мне, по каким то причинам не нравится чей-то пост, я на него не реагирую, дабы не подбрасывать дровишек в костёр. Давайте возьмём себе за правило уважать других участников форума и терпимо относиться к их мнению, как в науке "Право на жизнь имеет любое мнение."

CC.
28.04.2011, 07:17
http://s41.radikal.ru/i094/1104/aa/9af6c50069f7.gif (http://www.radikal.ru)

:bw:А где кнопка "игнор"? Я бы воспользовался...
...применил бы, так сказать,.. Никах на четырёх, не больше...:br:

Комбат56
28.04.2011, 07:56
Joker так КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ? Ты так и не ответил. "ЧЬИХ БУДЕШЬ"(С).


Уходите от темы. Голосуй или проиграешь.Согласен с Ула ханом!
Перешёл в "Личные отношения".
Прошу...

Seпар I23
28.04.2011, 10:26
Я, _за. А то зашел на сайт и не знаешь- кто тут кто. И на какой странице кто напакостил, кого облаял. Хотя мы Армейцы, Забайкальцы- но у каждого свои тараканы в голове, прибамбасы, а у кого так и прибабах. Но,надо же и рамки приличия иметь. Нормы и Правила. Мы же- законопослушные граждане и чтим Закон. А то на том сайте- националистов пригрели, а здесь- что будет? Склоки ни к чему. Давайте жить дружно- давно уж не пацаны.

ЗАС Кошель
28.04.2011, 10:40
Я против . Был, есть и буду...

Нормы и Правила. Мы же- законопослушные граждане и чтим Закон.Читаем главную стриницу и придерживаемся правимл и норм.

Ула хан
28.04.2011, 11:15
Читаем главную стриницу и придерживаемся правимл и норм.БАН для тех кто НЕ придерживается...

si1953
28.04.2011, 11:30
Хочу выразить мнение.
1. Дискуссия на данную тему хоть и вызвана неблаговидными событиями, показала, что участники форума очень даже неравнодушны к своему детищу и царящей на нем атмосфере. Посмотрите только, сколько среди всего прочего было высказано толковых мыслей, насколько более ярко и выпукло проявились характеры оппонентов! Считаю, что подобные споры допустимы, иначе общение станет пресным и скучным до зевоты, как на некотором сайте.
2. Мужики, о чем, собственно, спор. О запрете (бане)? Ну так, если быть точным, он существует на сайте и существовал. И все старожилы это знают. И выражается он цифрой 1,0001. Окончательно изгнан с сайта был только один 'век и только за то, что кроме откровенного негатива по отношению к нам нечего сюда не принес. Посему считаю вопрос риторическим.
3. Ну никак нашим ветеранам неймется выяснять личные претензии в "личке". Нет, обязательно хочется, чтобы все видели. Тщеславие – порок, или, если хотите, тяжкий грех. Но лечить-то его как-то надо.
Граждане, ведь это смерть на миру красна, а не дерьмо друг на друге.
Отсюда просьба администрации: негативную личную перебранку выкидывать с объявлением данного факта.
4. Считаю, что наши правила показали свою жизнеспособность и правильность. Никто ведь предлагал их пересмотреть. А полная отмена – ну, тогда вообще без тормозов...
Предложенный вариант "утяжеления" правил считаю ненужным. Это уже будут не правила, а Устав караульной службы. Вместо этого предлагаю добавить последним пунктом Правил:
9) Злостный нарушитель Правил называется "мудак".
И пусть каждый себе думает.

Михаил
28.04.2011, 11:37
Хамит-76 Ответил в личке. Жду ответа от тебя.

Александр
28.04.2011, 12:04
Граждане, ведь это смерть на миру красна, а не дерьмо друг на друге.

блин, красиво-то как сказал!:-):ay:

Ула хан
28.04.2011, 12:25
Отсюда просьба администрации: негативную личную перебранку выкидывать с объявлением данного факта. Это как собачку выгуливать. Собачка идёт и какает, и какает, а за ней администратор с совочком, убирает, убирает...
Возьми совочек у Александра, и через неделю НАДОЕСТ. Проще собачку Павлову подарить.

Joker
28.04.2011, 16:18
Joker так КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ? Ты так и не ответил. "ЧЬИХ БУДЕШЬ"(С).
За последние два дня не однократно люди тебе задавали сей вопрос, а ты юлишь. Извиваешься, как уж на сковородке. Чего скрываем?


Все очень просто Михаил. :-)

Тебе уже нечего добавить по теме, ты уже идею, как таковую не атакуешь.

К моим словам ты придраться не можешь.

Ты исчерпался.

Тебе уже ничего не остается, кроме как перейти на личности.



И с какой целью интересуешься много ли форумчан у нас сроки отбывали? Тебе то это зачем?
Наводит на мысли.


Можешь не наводиться.

Была ассоциация, что сайт на котором существует бан - зона.

Отюда и вопрос - много ли у нас форумчан отбывали сроки, чтобы думать также.



Лично у меня к твоей персоне негативное отношение, и я этого не собираюсь скрывать. Как я и говорил ты двуликий Янус. ИМХО.

Ну вот, я же говорил переход на личности.:bi:

Михаил
28.04.2011, 16:56
Заниматься с тобой словоблудием и воздухо-трясением смысла не вижу.
Косишь под не умного, коси дальше.
Я это уже говорил не однократно.

Joker
28.04.2011, 17:00
Заниматься с тобой словоблудием и воздухо-трясением смысла не вижу.
Косишь под не умного, коси дальше.
Я это уже говорил не однократно.

Взаимно Михаил.

Обсуждать уже нечего и давно. Ты только сейчас это заметил.

Ула хан
28.04.2011, 17:06
Мужики, опять ушли от темы. Ругайтесь в "Претензиях".

Joker
28.04.2011, 17:08
Мужики, опять ушли от темы. Ругайтесь в "Претензиях".

Надеюсь, уже закончили.

Хамит-76
28.04.2011, 18:08
Хамит-76 Ответил в личке. Жду ответа от тебя.

Михаил.
Ответил.

ЗАС Кошель
28.04.2011, 23:01
Мож тему прикроете? Аль висеть будет? Долго и упорно...пока 140 активных участников не проголосуют?

ЗАС Кошель
28.04.2011, 23:33
--- Андрей - ты видать не всё почитал.... согласен - нет не согласен - а ты согласен? что весь форум развели...

Форум не весь прочитал, ветку всю....И написал, что повелись на провокацию. Ссылку дать?

Развод...ну как бы ...

Сергей Ч.
28.04.2011, 23:34
Давай ссылку, свежий глаз завсегда хорошо.

Лёха-Связист
28.04.2011, 23:35
---- нифига себе?! вы заметили? не смешно....

ЗАС Кошель
28.04.2011, 23:35
Давай ссылку, свежий глаз завсегда хорошо.

Личных где-то....1437 пост...

ЗАС Кошель
28.04.2011, 23:38
---- нифига себе?! вы заметили? не смешно....

Развод..Лёх как бы в моём понятии , чуток другое....

Это я для тех кто не понял...

ЗАС Кошель
28.04.2011, 23:43
--- как я понимаю - вашими "лучшими друзьями" будут бундесы теперь.... с чем и поздравляю....

Лёх моими друзьями буду те кто будет относится к моим товарищам и ко мне лично с уважением...

Не обостряй, не надо...

Есть грань между друзьями и товарищами...и я не намерен её переступать...есть ещё категория знакомых...

пы.сы...на пиндосов обиделся...брось...мне на Алтае глубоко по детородному органу кто вы...хоть бисаугвинецы....не в этом дело...

Александр
03.04.2014, 17:08
А что тут смешного Александр?

Где-то у тебя висит инфо, что 5 обращений тебе в личку - БАН?

И когда ты мне успел стопиццотмильённый раз об этом сказать?

Может покажешь?



К чему тогда были эти разговоры о демократии? Разговор о репрессиях с твоей стороны?

Форумчане хоть в курсе, что на самом деле никакой демократии нет?

выделено мной:-)

читаю пока.....
Прикольно....

Александр
03.04.2014, 17:09
Василий - бан это большая ответственность и большой труд, а кроме того - это моральная нагрузка, которая
на данный момент не под силу никому на этом сайте....

демократия, чо сказать:-)

Александр
03.04.2014, 17:11
--- угу, и начать спрашивать надо с молодых и неопытных форумчан - которые приходят сюда со своими порядками и
навязывают свою "жизненную позицию" всем без ограничения, игнорируют правила и просто нормальные человеческие
отношения...

жесть:-))

Александр
03.04.2014, 17:13
Так в том то и дело, что наличие БАНа доказано.

Репрессивный механизм существует!!! :-)

Только он никакими правилами не регламентируется. :-)

да!


"слишком короткое сообщение" мне сообщил форум:-)

Александр
03.04.2014, 17:15
Зачем мне чистить форум?

через какое-то время аффтары сами почистят свои сообщения.....

благо возможность эту я не закрывал......

Александр
03.04.2014, 17:57
Парень с девушкой сидит в кино. Заканчивается сеанс, он ей говорит:


— Дорогая, мы посмотрели фильм, а ты за это время меня даже не поцеловала!


— Любимый, я же сделала тебе минет!


— Мне??!

ИЯ.
03.04.2014, 18:20
Саша, ты чего, "товарищ Маузер" достал как последний аргумент? )))

Александр
03.04.2014, 18:22
Саша, ты чего, "товарищ Маузер" достал как последний аргумент? )))


Я просто искал тему "нерукопожатные" дабы ее расширить блюдями, подписавшимися под http://www.unian.net/politics/903667-otchet-ob-ubiystvah-na-maydane-planirovala-fsb-rossii-rasstrelivali-alfa-i-berkut.html


ничего более того.....