PDA

Просмотр полной версии : Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

urii
03.02.2012, 22:46
Кучность попадания у нас , мЫжиков, вдохновляет. У меня 1 марта
Димон, Яровицын, дождись пока увидишь себя или в сообществе на букву Я или внизу главной страницы , где есть инфа о пользователях и гостях. А внизу приветствие новому пользователю. Там и увидишь яровицЫна, которого приветствуют

Мало того,у обоих дл 54 вес 3.300 только 4 года и один день.

Степаныч-46
06.02.2012, 09:44
ПРО кино. Видел-видел, спасибо подсказке Алекса, нито в жись бы нинашол. Везёт же людям быть узнаваемыми! В смысле через годы. Я обматерил летёху на первом плане, его башкармаси закрывала весь обзор. Даже как-то подозрительно -ЧЕЛ на втором плане в форме с-та милиции уж слишком ловко и прфессионально прятал свой фэйс

Мастерство маскировки не пропьёшь!!!!

Яровицын
06.02.2012, 16:45
тест!

афиноген
06.02.2012, 16:50
Прошёл, Митёк, вечером ждём.

Александр
06.02.2012, 17:00
фотку надо в аватарку:-)

андрей980
06.02.2012, 17:58
Привет однополчане.Нашего полку прибыло. Ребята скидывайте фотки на одноклассниках в группе ЗАБВО. У нас там свой фотоальбом вч 77190.Я сегодня еще несколько скинул. Звонил своим говорят читаем но пока неочем писать. Яровицын это с 3 группы.

Алекс
06.02.2012, 20:55
Привет однополчане.Нашего полку прибыло. Ребята скидывайте фотки на одноклассниках в группе ЗАБВО. У нас там свой фотоальбом вч 77190.Я сегодня еще несколько скинул. Звонил своим говорят читаем но пока неочем писать. Яровицын это с 3 группы.

С 2 группы.

Сергей Прасолов
06.02.2012, 21:30
Здорово,мужики !!! 2-го марта СБОР в Академии Петра Великого в 16-00 ветеранов 4-ой Харбинской Всех приглашаем !!!

valerok
06.02.2012, 21:53
Очень заинтересовал.В этой Академии меня учили в 76-78гг

андрей980
07.02.2012, 14:58
Здравствуйте все. Яровицыну доброго здравия. Я помню когда мы в 1980 осенью пришли в полк после карантина то всех моих земляков определили во 2 группу а меня одного в 1 группу. Я подумал вот я попал а оказалось наоборот попали мои земляки. Чесно говорю видел как их гоняли а меня почему то не очень. Может пожалели что я один дух был. Я был наравне с весенниками В одноклассниках в друзьях Стас Полищук вот он как раз из весенников. Если я ошибаюсь то пусть Яровицын поправит во 2 группе телефонистом был тоже ЖИЛИН не помню как зовут.

Владимир_К
11.02.2012, 18:09
Здорово,мужики !!! 2-го марта СБОР в Академии Петра Великого в 16-00 ветеранов 4-ой Харбинской Всех приглашаем !!!

Сергей, сам пойдешь? Если да, то фотоотчетик с тебя! С прошлогодней встречи в Чехове так ничего и не выложили.
Интересно, господин Борзенков посещает встречи?

urii
12.02.2012, 20:18
Что то затишье, сделал в 3х литровом бутыле новый парусник, но пробку не доделал.http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=3341&d=1329059538

urii
12.02.2012, 20:19
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=3342&d=1329059571

urii
12.02.2012, 20:24
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=3343&d=1329060157

Алексей22
13.02.2012, 07:48
Н
Что то затишье, сделал в 3х литровом бутыле новый парусник, но пробку не доделал.http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=3341&d=1329059538

Наверное сильно подзамерзли. Или просто немного заленились.

urii
13.02.2012, 08:59
Н

Наверное сильно подзамерзли. Или просто немного заленились. Сделал нормальную,а она усохла ,теперь думаю новую или этой мозги вставить. Лень хорошая штука,но я ей не пользуюсь не радует.

андрей980
13.02.2012, 10:31
Юрий не пора ли выставку делать. Таких красавцев надо выставлять на всеобщее обозрение. МОЛОДЕЦ.

Колосковец
14.02.2012, 18:15
:br:Михалыч привет! Как дела ? Как здоровье? Что-то Сельницын резко пропал, ты с ним не поддерживаешь связь? И у нас здесь затишье.:bw::bn:

Степаныч-46
15.02.2012, 09:37
Да, действительно. Куда все подевались? ау, братцы. Сегодня 23 -я годовщина вывода войск из Афганистана. Помянем...

афиноген
15.02.2012, 10:17
Всем здраве бум!. Оставил тел в деревне, вчера забрал. Володя, ты мне обзвонился. У меня младший брат в Воронеже ждал отправки в Афган на сборном пункте. Вдруг приходят покупатели и трёх челов, в том числе и брата забирают в Чехословакию, в особый отдел воздушной армии. Свезло..... Не помню номер команды, но в ГСВГ вроде было 280, 300-погранцы, 80, 80А- РВСН, 250 вроде моряки . Сделал ремонт полностью в дочереней комнате, все жилы вытянул, особенно в поклейкой потолка. Мордам некогда было поднять к компу. Сегодня начну искать ещё слайды, в том числе и с Яровицыным в 8 кар. Димон, выкинь свою фотку на сайт, чтобы аватарку тебе сделать. Милионщик, как дела? когдабум гудеть в номерах?

valerok
15.02.2012, 11:36
Обязательно помянем.

Колосковец
15.02.2012, 12:24
:br:Афиногену привет!!! Не пропадай так надолго, Командир!:grin::bm::-dr

valerok
15.02.2012, 13:25
у меня два двоюродных брата были в Авгане Один по медицине другой по части советниковПВО

urii
15.02.2012, 13:59
Юрий не пора ли выставку делать. Таких красавцев надо выставлять на всеобщее обозрение. МОЛОДЕЦ.

Выставлять не чего,все роздано,да и кому это надо.

valerok
15.02.2012, 14:28
Да . согласен,сейчас это уже никому не надо Давайте будем стремится , К нашему Евро- футболу, который состоится в Польше и на нашей ридной УКРАИНЕ.

Алексей22
15.02.2012, 14:34
Да, действительно. Куда все подевались? ау, братцы. Сегодня 23 -я годовщина вывода войск из Афганистана. Помянем...

Я уже .У меня родственник дальний , но все равно . В разведке служил. Сильно заикался (контузия). После прихода домой был очень замкнут.Потом запил и быстро сгорел. Так что помянул всех погибших .

Алексей22
15.02.2012, 14:38
:br:Афиногену привет!!! Не пропадай так надолго, Командир!:grin::bm::-dr

И то правда. Я уж думал что то случилось.ТЬФУ .

афиноген
15.02.2012, 15:27
Выставлять не чего,все роздано,да и кому это надо.
Сапожник всегда без сапог. Давно подмечено и доказано. Я тоже кучу портретов нарисовал, а в итоге все раздал. Та же ситуация и с природным материалом ( столы, коряги, срезы, капы) - всёушло в качестве подарков. Правда, в последнее время умудрился оставить себе аж ТРИ столика- два из капа и один из черёмухи со стеклом. НО. Один уже почти выклянчили, сопротивляться уже нет сил. Уплывёт столик. Вру- ещё есть один из среза дуба, обрамлённый липой. Дуб счернил под старину- болгаркой и голой шкуркой. Потемнел, как и впрямь или морёный, или лежал лет 500 в подвале.Но этот вечно чем-то завален и его не видно

афиноген
15.02.2012, 15:33
:br:Афиногену привет!!! Не пропадай так надолго, Командир!:grin::bm::-dr
Где наша не пропадала, но всё-таки опять появлялась. Адна пустяк, как говорил Ибрагим- Оглы

valerok
15.02.2012, 15:34
Мне .кажется, что которые не с 44 г рождения нас очень плохо понимают.Давайте верить в наших внуков

афиноген
15.02.2012, 15:45
Может,кому интересно будет узнать метод покрытия лаком плоских поверхностей( к примеру, столов) Обычно, когда покрываешь лаком с кисточкой- всё равно видно, что покрытие неравномерное, где-то толще. где-то волной. Как-то залачил шикарный срез из берёзового капа( примерно овал с длиННой стороной- 70 см) и поставил сушиться. Он, т.е. лак весь сжурился. Может, поверхность была не в горизонт. может что ещё.Короче.застыл волнами. В сердцах стал счищать лак болгаркой с уже выработанным кругом из наждачки ( хорошую жаль было). Скорость вращения большая, в результате увидел , прямо на глазах- лак плавится и ложится идеальным слоем обратно, причём уже идеально заполированным и быстрозастывающим. Вот так путём древнего человека( путь проб и ошибок) нашёл способ идеальной лакировки

Колосковец
15.02.2012, 15:45
Сапожник всегда без сапог. Давно подмечено и доказано. Я тоже кучу портретов нарисовал, а в итоге все раздал. Та же ситуация и с природным материалом ( столы, коряги, срезы, капы) - всёушло в качестве подарков. Правда, в последнее время умудрился оставить себе аж ТРИ столика- два из капа и один из черёмухи со стеклом. НО. Один уже почти выклянчили, сопротивляться уже нет сил. Уплывёт столик. Вру- ещё есть один из среза дуба, обрамлённый липой. Дуб счернил под старину- болгаркой и голой шкуркой. Потемнел, как и впрямь или морёный, или лежал лет 500 в подвале.Но этот вечно чем-то завален и его не видно

Так покажи хотя бы стол.

афиноген
15.02.2012, 15:49
Так покажи хотя бы стол.
Ты его сто раз проходил на входе, слева была гора бардака- так вот под ней - столик

Колосковец
15.02.2012, 15:53
Ты его сто раз проходил на входе, слева была гора бардака- так вот под ней - столик

Бардак видел, а стол нет!

афиноген
15.02.2012, 16:17
Можно сделать искусственно морёный дуб- засыпать срез мокрыми стальными опилками или стружкой, обработать парами нашатырного спирта. Для других пород- обработать медным или железным купоросом( в зависимости от породы) или настоять кучу ржавых гвоздей в уксусе и этой жижей тоже обработать. Хуже всего старить сосну- её надо предварительно обессмолить каустической содой. А это оч. муторное занятие. Тогда материал приобретает вид давно лежавшего дерева в естесвенных условиях- при дожде, ветре и солнце.Имеющим берёзовые капы- как правило. сдирать кору очень долго и трудно. Тут и сам кап надо не повредить. Есть простой способ-срезайте кап зимой, кладите на землю и со всей дури бейте по коре обухом топора. Через некоторое время кора отслаивается и легко снимается. Чем больше кап- тем легче

Колосковец
15.02.2012, 16:31
У меня на даче есть небольшое тополиное брёвнышко диаметром 70см и L=60cм .Пытался обработать яхтным лаком. По периметру получилось отлично. Лак дал хороший тон, а срез ну никак не получается . Дерево мощно впитывает в себя лак и после высыхания лака и не видно. Оставил на весну. Что посоветуете?:bw::bh:

афиноген
15.02.2012, 16:46
У меня на даче есть небольшое тополиное брёвнышко диаметром 70см и L=60cм .Пытался обработать яхтным лаком. По периметру получилось отлично. Лак дал хороший тон, а срез ну никак не получается . Дерево мощно впитывает в себя лак и после высыхания лака и не видно. Оставил на весну. Что посоветуете?:bw::bh:
Мой совет - сначала до блеска отполируй срез, потом загрунтуй поры лаком , можно в несколько этапов, если будет впитываться. А потом- полируй нанесённый основной слой лака.
Второй совет - более лёгкий. Возьми у меня пчелиный воск или купи вощину в магазине пчеловодства , растопи и добавь туда скипидар. Обязательно промешивай до однородной массы. Получится вроде пасты. Её родимую смело наноси на срез. Дай высохнуть. Запах улетучится- начинай старым валенком полировать до блеска. Получается мягкий желтоватый тёплый оттенок. Плюс полная экология и приятный запах воска в доме

афиноген
15.02.2012, 16:48
А вообще, тополь штука сложная. Дерево хоть и мягкое- но обработка ....

крымовец
15.02.2012, 17:07
:br:Михалыч привет! Как дела ? Как здоровье? Что-то Сельницын резко пропал, ты с ним не поддерживаешь связь? И у нас здесь затишье.:bw::bn:

Володя, привет! Я же сейчас на работе работаю, почти месяц уже. Думал что устроился на работу для пенсионеров, а приходится пахать как молодому, со страшной скоростью создаю кипы бумаг (врукопашную причём, авторучкой), а на десерт,каждый день почти, наматываю пёхом километра по 4, что при моём хилом органоне даётся с большим утомлением, так что до компа не всегда руки доходят. А с Сельницыным давно не общался, но у него и раньше большие перерывы случались, так что надо подождать.

Колосковец
15.02.2012, 17:09
А вообще, тополь штука сложная. Дерево хоть и мягкое- но обработка ....

Точно, начинаешь полировать, а древесина отслаивается и торчат вертикальные шпенёчки.

Колосковец
15.02.2012, 17:12
Привет Михалыч! А что говорят врачи, когда тебя лечить начнут?

афиноген
15.02.2012, 18:01
http://s017.radikal.ru/i422/1202/2b/ab9433cdb9ed.jpg (http://www.radikal.ru)
Очень похож на сержанта Долженко Юра, проясни. Если это Долженко, то где я?

Колосковец
15.02.2012, 18:04
http://s017.radikal.ru/i422/1202/2b/ab9433cdb9ed.jpg (http://www.radikal.ru)
Очень похож на сержанта Долженко Юра, проясни. Если это Долженко, то где я?
Впереди на лихом коне!:-)):bb::-dr

Dymbo
15.02.2012, 21:23
Санёк мы с тобой в одной казарме и в одно время служили, послушай земелю, все деньги не заработаешь.Береги себя Саня.Даст бог-летом приеду-увидимся.

urii
16.02.2012, 08:27
У меня на даче есть небольшое тополиное брёвнышко диаметром 70см и L=60cм .Пытался обработать яхтным лаком. По периметру получилось отлично. Лак дал хороший тон, а срез ну никак не получается . Дерево мощно впитывает в себя лак и после высыхания лака и не видно. Оставил на весну. Что посоветуете?:bw::bh:
С тополя обычно не чего не делают,потому как рыхлый хрупкий материал,попробуй парафином натереть и слегка нагреть, а потом лаком.

urii
16.02.2012, 08:48
Мне .кажется, что которые не с 44 г рождения нас очень плохо понимают.Давайте верить в наших внуков
Правильно сказано, согласен. Я всегда слушал и учился только у старшего поколения,и не жалею ,и внукам рассказываю все что знаю.

urii
16.02.2012, 09:01
Может,кому интересно будет узнать метод покрытия лаком плоских поверхностей( к примеру, столов) Обычно, когда покрываешь лаком с кисточкой- всё равно видно, что покрытие неравномерное, где-то толще. где-то волной. Как-то залачил шикарный срез из берёзового капа( примерно овал с длиННой стороной- 70 см) и поставил сушиться. Он, т.е. лак весь сжурился. Может, поверхность была не в горизонт. может что ещё.Короче.застыл волнами. В сердцах стал счищать лак болгаркой с уже выработанным кругом из наждачки ( хорошую жаль было). Скорость вращения большая, в результате увидел , прямо на глазах- лак плавится и ложится идеальным слоем обратно, причём уже идеально заполированным и быстрозастывающим. Вот так путём древнего человека( путь проб и ошибок) нашёл способ идеальной лакировки
Я в свое время делал журнальные столики, когда ножка уже готовая,на больших оборотах токарного станка, брал свечку и натирал ножку, затем брал войлок и полировал.Структура дерева оставалась видимой,лаком если и вскрывал то без цветным.Иногда брал бруски с сучками,обработка была трудней, но с сучками все выглядело красивей.

urii
16.02.2012, 09:13
http://s017.radikal.ru/i422/1202/2b/ab9433cdb9ed.jpg (http://www.radikal.ru)
Очень похож на сержанта Долженко Юра, проясни. Если это Долженко, то где я?
Тот что первый похоже да,четвертый ст Соколов.Ну а ты наверное,как Володя сказал на коне,с фотоаппаратом.А может в наряде, на гаупвахте,да мало ли где, дивизия большая.

афиноген
16.02.2012, 09:49
Тот что первый похоже да,четвертый ст Соколов.Ну а ты наверное,как Володя сказал на коне,с фотоаппаратом.А может в наряде, на гаупвахте,да мало ли где, дивизия большая.
С твоего разрешения- мне про гауптвахту больше нравится, наверное я там

Степаныч-46
16.02.2012, 11:13
С твоего разрешения- мне про гауптвахту больше нравится, наверное я там

Бывал? Офицерам и прапорщикам чё не сидеть-то было? Отдельное помещение, солдатские кровати, ни строевой, ни работ, только скука и безделье доставали. Одно развлечение: в шахматишки с начкаром или ночью до жинки сбегать, если начкар путёвый. Вообще, в дивизии офицеры и прапорщики редко сиживали. За всю службу видел на губе одного летеху, одного капитана и пару-тройку прапоров, а у меня ни много-ни мало, а порядка ста караулов, +- 10-15.

Степаныч-46
16.02.2012, 11:23
Я уже .У меня родственник дальний , но все равно . В разведке служил. Сильно заикался (контузия). После прихода домой был очень замкнут.Потом запил и быстро сгорел. Так что помянул всех погибших .

А, у меня брат двоюродный там погиб. Призвался 2 апреля 1982, в июле уже там был, а 23 марта 1983 был тяжело ранен, а 27 марта умер в Ташкентском госпитале. Что обидно-то....убил-то его афганский солдат. Служил он на 21 заставе, провинция Кабул, уезд Дех-Сабз, кишлак Шаникала,3 батальон, 357 гв.пдп, 103 гв.ВДД. На заставе, вместе с ними были и афганские солдаты. Начался обстрел. Серега с крепостной стены вел огонь, а этот "сарбоз", по имени АМАН, выскочил обкуренный из землянки и стал поливать из автомата вокруг. Ну и одна пуля со спины прилетела Сереге под сердце. Что интересно: Этого сарбоза сразу увезли, а потом он появился на др. заставе, парни видели его, и ничё ему за это не было...вот так-то...Еще приятель у меня там погиб, Герой Советского Союза рядовой Анфиногенов Николай. Мы из соседних деревень, приятельствовали, не дружили, но были хорошими приятелями. И еще два двоюродных брата там служили, но обошлось, живы и здоровы.

афиноген
16.02.2012, 11:27
Бывал? Офицерам и прапорщикам чё не сидеть-то было? Отдельное помещение, солдатские кровати, ни строевой, ни работ, только скука и безделье доставали. Одно развлечение: в шахматишки с начкаром или ночью до жинки сбегать, если начкар путёвый. Вообще, в дивизии офицеры и прапорщики редко сиживали. За всю службу видел на губе одного летеху, одного капитана и пару-тройку прапоров, а у меня ни много-ни мало, а порядка ста караулов, +- 10-15.
Нет, не бывал, и так дежурить было некому. Поэтому нас не сажали. Был один случай, когда могли посадить- приехал из позиционного района и не сдал ПМ и 16 патронов. Наутро всё равно надо было возвращаться. За ночь вычислили по последней цифре , метнулись ко мне в общагу. А меня нет, я в Читаго умотал гудеть. Ствол и боезапас под подушку сунул. Нашли, в обед торжественно вручил Ежов с великолепием русского могучего языка. Метал громы и молнии, ако Перун- Огнекуд. Потом отправил на смену 10 нумером вместо кого-то, болезного

Колосковец
16.02.2012, 11:58
За время моей службы у нас в части сидел на губе только один солдат, который нагрубил замполиту.Влупили ему 5суток. Пришёл с губы худущий ,грязный в рваном х/б. Рассказывал, что замучили строевой , а за ошибки заставляли по-пластунски проползать через плац. Кроме этого гоняли на разгрузку угля. Досталось парню.

афиноген
16.02.2012, 12:05
Володя, напомню тебе о железных носилках , сваренных из листа 8мм с ручками из прутка диаметром 50мм на губе. Пустые -бегом, полные - можно шагом.

Колосковец
16.02.2012, 12:26
Не из прутка, а из трубы диаметром 50мм. А парня нашего засадили не на 5суток ,а на 10.

Степаныч-46
16.02.2012, 12:41
Для того чтоб носилки "поимели" тебя вовсе необязательно было попадать на губу, их там и не было, по крайней мере во время моей службы. Они были в картофелечистке. Если в наряде по столовой попадал на картофан- носилки имели тебя весь наряд. Содержимое носилок легче нежели сами носилки, очередной армейский маразм. Тяжелые? Да! но вечные!!!! Почти....

Колосковец
16.02.2012, 12:44
В картофелечистке у нас были обычные деревянные носилки, а на губе металлические это точно.

Степаныч-46
16.02.2012, 12:51
США и СССР находились в нескольких минутах от ядерного конфликта.

ВАШИНГТОН, 16 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. При администрации 39-го президента США Джимми Картера был момент, когда мир находился «в нескольких минутах» от ядерного конфликта между Америкой и Советским Союзом. Бывший помощник Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский подтвердил это в среду в беседе с корр. ИТАР-ТАСС, но отказался вдаваться в детали, поскольку утечку информации об этом инциденте допустил в свое время не он, а Роберт Гейтс.

«Это факт, нечто подобное действительно имело место», — сказал Бжезинский. «Это показывает, какими опасными были те годы, — добавил он. — Если бы тогда все подтвердилось, то с учетом всего, что последовало бы, причем при моем непосредственном участии, за 6 часов погибли бы 85 млн россиян и американцев».

На вопрос о том, сколько времени оставалось тогда до запуска американских ракет, Бжезинский ответил: «Если бы /тревога/ была правильной, то — минуты. Но она была ложной».

Воспоминания об этом инциденте всплыли сейчас в США в связи с выходом из печати новой книги Бжезинского «Стратегическое предвидение». В самой книге этого эпизода нет, рассказал о нем впервые в своих мемуарах Гейтс, который при Картере был помощником Бжезинского в СНБ, а затем дослужился до поста министра обороны США.

Гейтс в своих мемуарах писал, что в 1980 году еще один помощник Бжезинского — Уильям Одом — разбудил своего шефа среди ночи и доложил, что, по данным Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки /НОРАД/, Советский Союз произвел запуск 220 ракет, нацеленных на США. Сразу после этого последовало уточнение, будто ракет на порядок больше. Бжезинский обязан был немедленно доложить обо всем Картеру, но за минуту до его звонка поступил «отбой». Позже выяснилось, что кто-то по ошибке загрузил в компьютеры НОРАД информацию со сценарием военных учений.

В тех же публикациях говорится, что после этого в НОРАД были приняты меры для предотвращения рецидива подобных инцидентов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8110740/?frommail=1
Как вам такой расклад, господа ракетчики???

афиноген
16.02.2012, 12:51
Из выступления армейского замполита. (подслушанное)
Замполит дивизионного звена читает проповедь перед молодыми защитниками Родины. И руки у них не оттуда растут, и ноги не ходят, и политподготовкой не увлекаются и проч проч. В конце произносит такую фразу:- Я что ли за вас вашу Родину защищать буду??!! Мне ваша Родина на хер не нужна!

крымовец
16.02.2012, 17:36
Санёк мы с тобой в одной казарме и в одно время служили, послушай земелю, все деньги не заработаешь.Береги себя Саня.Даст бог-летом приеду-увидимся.

Да собственно и не только в деньгах дело, а так, когда при деле, оно веселее как-то. А фершала наши всё мне организьм правят, никак не могут в нужную для потрошения кондицию привести. Вот завтре пойду опять кровь на анализы сдавать, а во вторник результат огласят и там уже видно будет чего и как.

Евгений Вл
17.02.2012, 08:43
Да, с ними только свяжись, и без них ни куда.

SERYJ
17.02.2012, 09:59
Да собственно и не только в деньгах дело, а так, когда при деле, оно веселее как-то. А фершала наши всё мне организьм правят, никак не могут в нужную для потрошения кондицию привести. Вот завтре пойду опять кровь на анализы сдавать, а во вторник результат огласят и там уже видно будет чего и как.

Скопируй анализы и выстав или в личку отправ посмотрим , что там утебя

афиноген
17.02.2012, 10:06
Скопируй анализы и выстав или в личку отправ посмотрим , что там утебя
Вот это по-нашему, достойно уважения

SERYJ
17.02.2012, 11:21
Ну раэбираюсь я в анализах . могу посоветовать человеку куда обратися . если надо , а что здесь не так ?

афиноген
17.02.2012, 11:41
Мы уже отвыкли от обыкновенного человеческого участия и такие поступки просто греют душу

Колосковец
17.02.2012, 12:03
:ma:Степаныч-46 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Путь всегда тебе сопутствует удача! Будь здоров!:-dr:grin::-dr

афиноген
17.02.2012, 12:10
:ma:Степаныч-46 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Путь всегда тебе сопутствует удача! Будь здоров!:-dr:grin::-dr
Присоединяюсь!! Господа,давайте пить водку

Степаныч-46
17.02.2012, 12:27
Спасибо, братцы! Спасибо!!!!

Евгений Вл
17.02.2012, 12:35
Присоединяюсь!! Господа,давайте пить водку

Пить так пить. Игорь, с Днем рождения!
http://s004.radikal.ru/i208/1202/36/128be0858d7f.gif (http://www.radikal.ru)

Алексей22
18.02.2012, 08:50
Спасибо, братцы! Спасибо!!!!

Степаныч, прими и мои поздравления . Здоровья, успехов!

крымовец
18.02.2012, 09:33
Скопируй анализы и выстав или в личку отправ посмотрим , что там утебя

Спасибо за участие, Сергей Петрович, весьма тронут, но у меня вроде всё ясно с заболеванием: тиреотоксикоз, так чтобы его ликвидировать мне прописали тиразол, пропИл я его 4 месяца, оказалось что лишку, сейчас месяц не принимал и кровь сдал чтобы посмотрели: в норме ТТГ или нет? А вся эта бодяга нужна для того, чтобы безопасно починить или заменить мне митральный клапан. Так что ещё раз спасибо Сергей, буду иметь ввиду, что есть доктор-забайкалец, к которому можно будет обратиться, если что.

urii
18.02.2012, 12:37
:ma:Степаныч-46 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Путь всегда тебе сопутствует удача! Будь здоров!:-dr:grin::-dr
Я хоть и не пью,но с вами присоединяюсь, Поздравляю,и тост,так не вино меня сгубило, а будь здоров,да будь здоров. Ребята только без обид.

urii
18.02.2012, 14:52
За время моей службы у нас в части сидел на губе только один солдат, который нагрубил замполиту.Влупили ему 5суток. Пришёл с губы худущий ,грязный в рваном х/б. Рассказывал, что замучили строевой , а за ошибки заставляли по-пластунски проползать через плац. Кроме этого гоняли на разгрузку угля. Досталось парню.
Да, на губе было совсем не весело,салага такое вытворял с дедами,лучше не вспоминать,и харчь был обьедки,одна радость была когда на работу водили мимо пекарни,нам всегда хлеб горячий выносили,это был больше чем праздник. Еще когда летуны заступали было сносно, и поесть оставят, а когда рота охраны это вешалка.Но говорили ,что на 6й площадке было еще хуже чем у нас, может кто поделится?

Алексей22
18.02.2012, 18:49
Спасибо за участие, Сергей Петрович, весьма тронут, но у меня вроде всё ясно с заболеванием: тиреотоксикоз, так чтобы его ликвидировать мне прописали тиразол, пропИл я его 4 месяца, оказалось что лишку, сейчас месяц не принимал и кровь сдал чтобы посмотрели: в норме ТТГ или нет? А вся эта бодяга нужна для того, чтобы безопасно починить или заменить мне митральный клапан. Так что ещё раз спасибо Сергей, буду иметь ввиду, что есть доктор-забайкалец, к которому можно будет обратиться, если что.

Саша привет. Из любопытства решил узнать что такое митральный клапан. Оказалось что это практически обратный клапан. Уменя племяш анистизиолаг, так он сказал что очень серьезно. Ты все это точно знаешь. И советовать тут нечего . Просто побереги себя . Как бы не хренова была наша жизнь, а жить все равно охота. Все будет ОК.

крымовец
18.02.2012, 20:01
Саша привет. Из любопытства решил узнать что такое митральный клапан. Оказалось что это практически обратный клапан.

Лёша, привет! Насчёт обратного клапана совершенно верно, я так же по механизаторски это и понимаю, принцип один и тот же. Но чинить, похоже, всё равно надо, не принимает иначе движок нагрузку, чуть чего и задыхаюсь, ну да ничего, прорвёмся, сейчас это рядовая операция у нас в областной больничке.

urii
18.02.2012, 20:53
Лёша, привет! Насчёт обратного клапана совершенно верно, я так же по механизаторски это и понимаю, принцип один и тот же. Но чинить, похоже, всё равно надо, не принимает иначе движок нагрузку, чуть чего и задыхаюсь, ну да ничего, прорвёмся, сейчас это рядовая операция у нас в областной больничке.
Моей родственнице,лет 5 назад поставили клапан,не подошел по аритмии,сбои пошли,поставили другой нормально живет,хотя и не молода. Все будет нормально,главное себя настраивай.

Алексей22
19.02.2012, 19:17
Лёша, привет! Насчёт обратного клапана совершенно верно, я так же по механизаторски это и понимаю, принцип один и тот же. Но чинить, похоже, всё равно надо, не принимает иначе движок нагрузку, чуть чего и задыхаюсь, ну да ничего, прорвёмся, сейчас это рядовая операция у нас в областной больничке.

Все будет ОК !

SERYJ
19.02.2012, 20:14
Когда обучался на анестезиста в 87 году то проходил практику в кардиохирургии помогали анестезиологу наркоз давать так . что я в живую видел как это происходит , замена клапана . Если есть вопросы спрашивай. Сейчас это рядовая операция для областноого центра так что не бось иди всё будет ок. Недановно больного перевозил с аневризмой аорты тяжёлый был прооперировался . когда его увидел не поверил всё унег хорошо . Аневризма - зто как шланг гидравлический раздутый но не треснутый

Колосковец
19.02.2012, 21:02
Михалыч! Уверен ,что всё будет нормально и в этом году мы с тобой обязательно сходим на рыбалку! Удачи!:-dr:br::-dr

Евгений Вл
20.02.2012, 07:41
КОЛОСКОВЕЦ, с Днем Рождения! С юбилеем! Всего тебе, будь здоров!

Алексей22
20.02.2012, 09:08
http://i009.radikal.ru/1202/1d/bab7ed8e107e
.gif (http://www.radikal.ru) Здоровья ,успехов во всем

Алексей22
20.02.2012, 09:09
Что то не получилось. Пробую еще раз.

Алексей22
20.02.2012, 09:24
[URL=http://www.radikal.ru]http://s018.radikal.ru/i516/1202/4b/6c796ee93c72.gif[/
Георгич! Здоровья ,успехов и всего самого самого!]

афиноген
20.02.2012, 10:03
Володя, с Днём рождения тебя ! Всего самого хорошего, дом доделать, с забайкальцами встретиться . Даже не знаю , в наших годах- праздник это или разочпрование- это не я, это Есенин- День ушёл, убавилась черта, я опять придвинулся к уходу.... Пускай тебя это не касается. У меня День рождения почему-то ассоциируется с 10-12 летним возрастом и конфетами- грильяж в шоколаде. Мы его покупали в сельском магазине села Висока Пич. Желаю, чтобы у тебя воспоминания о Дне рождения были всегда приятными, независимо от возраста

Степаныч-46
20.02.2012, 10:35
Ребята, спасибо за поздравления, спасибо огромное!
В свою очередь поздравляю КОЛОСКОВЦА с Днем Рождения,будь здоров, а остальное само собой приложиться.
Михалыч, держи хвост пистолетом, давай поправляйся!

Степаныч-46
20.02.2012, 11:08
Да, на губе было совсем не весело,салага такое вытворял с дедами,лучше не вспоминать,и харчь был обьедки,одна радость была когда на работу водили мимо пекарни,нам всегда хлеб горячий выносили,это был больше чем праздник. Еще когда летуны заступали было сносно, и поесть оставят, а когда рота охраны это вешалка.Но говорили ,что на 6й площадке было еще хуже чем у нас, может кто поделится?
ДЕЛЮСЬ:
Служил в роте охраны ровно два года, с 27 мая 1985 по 27 мая 1987. Порядка ста караулов за плечами и 21 сутки ареста.
1. "Салага такое вытворял с дедами"-салага вытворять не мог т.к. салагу никогда не поставят выводным, а вытворять мог только выводной. Выводными были минимум от года службы.
2.Попал-сиди и не робщи, следуй распорядку дня и обычаям, забудь что ты дед. Как правило все дрочки шли от начкара или помогалы.Или из-за противостояния сидельца с караулом. Сам видел как "деды" и др. крутые посылали нах караул и дубели-мы, мол деды, нам все пох. Тогда выодному становилось пох что ты дед. Либо ты подчиняешся выводному, либо выводной с большой вероятностью занимает место в камере, и за что ему тебя жалеть??? К нормальным сидельцам и отношение нормальное, и воды дать и сигарет подогнать по просьбе земляков, друзей,в туалет вывести в неурочное время, все это было.
3. объедки? Да нет, не объедки, а из одного котла с караулом. Юра, где ты видел объедки на солдатском столе? Все сметается до последней крохи, так что, что ел караул-то и губа ела. Отвечал за это третий пост. И хлеб, и сахар и вообще всю пайку получали в столовой, как на караул, так и на губарей.Насосать губарей на хавчик считалось западло.
4. Рота охраны.... Блин, какая рота охраны? Караул тащили в основном ОББО-они жили в деревянной одноэтажной казарме на десятке , и их по простоте душевной называли ротой охраны, каковой они не являлись. И была РОТА ОХРАНЫ, которая до 1984 года жила на площадках, по два года, потом переезжала на др. площадку, а с лета 1984 обосновалась на десятке. До 1985 года формировалась в основном одним призывом, вот здесь салаги и могли стать выводными.
5. Выводные, которые перегибали палку- авторитетом не пользовались, приходилось и "правилки" устраивать. Один такой в конце службы остался один, призыв отвернулся от него.
6. вообще, взаимоотношения караул-губарь, довольно сложные и специфичные, сам и охранял, сам и сидел, все испытал на своей шкуре. Скажу одно, выводной заложник ситуации, весьма большая доля вероятности после караула занять место на киче, смотря какое настроение у коменданта.Из моей роты двое выводных были сняты с караула и арестованы суток на трое, за что? За послабпения режима, вот за что.
Сдача караула для выводного испытание нервов. Не дай бог синяк у губаря. Кто поставил? Выводной?-губа. Сокамерник?-куда смотрели выводной и часовой? оба в камеру суток на трое, вернее не оба, а два выводных и часовой.
Вот тебе и служба! И желающих ходить в караул выводными что-то я не наблюдал, назначались.

Степаныч-46
20.02.2012, 11:09
Не понял про шестую площадку, что там было? Что за вешалка?

Алексей22
20.02.2012, 11:11
[URL=http://www.radikal.ru]http://s018.radikal.ru/i525/1202/55/8449b997f14f.gif[/
URL] Степаныч !Здоровья, успехов и процветания!

Евгений Вл
20.02.2012, 12:34
Не понял про шестую площадку, что там было? Что за вешалка?

Игорь, при нас эта 6 строительная была, и ей точно пугали, но это не та на которой у вас гаражи были. На карте кто-то отметил ее, не доезжая шестерки с права. СП писал, что там пилорама чья-то была, может и была, но посмотри фундаменты-то остались от построек .

Комбат56
20.02.2012, 15:20
ДЕЛЮСЬ:
Служил в роте охраны ровно два года, с 27 мая 1985 по 27 мая 1987. Порядка ста караулов за плечами и 21 сутки ареста.Хоть я и весьма далёк был от роты охраны, а однажды "привалило счастье" быть выводным. И сидельцем однажды был, правда недолго - пол дня где-то. Патруль выловил в Даурии перед обедом, а вечером, после пересменки старшина забрал меня. Я бывших караульных, когда они менялись, попросил, чтобы позвонили в мою роту и сообщили о моём залёте - увАжили!

Выводными были минимум от года службы.После выпускных экзаменов в учебке, когда основная масса курсантов уже разъехалась по подразделениям а мне пришлось задержаться в Песчанке на некоторое время, случайно я попал в наряд на гарнизонную губу в Читу. Сейчас уже и не помню, что это за губа была, чья. Наверное в это время во всех частях дефицит был с военнослужащими - межсезонье. И поэтому мне "посчастливилось". Как бы не соврать, я был наверное единственным со всей нашей роты. Больше своих никого не помню. Сборный наряд был...


К нормальным сидельцам и отношение нормальное, и воды дать и сигарет подогнать по просьбе земляков, друзей,в туалет вывести в неурочное время, все это было.



Скажу одно, выводной заложник ситуации, весьма большая доля вероятности после караула занять место на киче, смотря какое настроение у коменданта.Степаныч правильно всё говорит, так и было на самом деле.
Я, тогда ещё "салабон", только-только получивший лычки мл. сержанта, никогда не бывший в нарядах на губе, не знал никаких внутренних распорядков и был, видимо из-за нехватки кадров, назначен выводным.
Так меня сами сидельцы и учили порядку, объясняли мне, когда я попытался пешком провести одного из них в туалет, что все передвижения как внутри помещения так и за пределами (туалет был на улице), только бегом. Или, можно попросить кого-то из отдыхающих караульных помочь. Один стоит в одной точке (у камеры), второй у входной двери, третий у туалета. Сиделец должен бегом преодолевать эти расстояния, а караульные криком должны подгонять его. Если не выполнять этих требований, самому легко можно было остаться в камере, как и пишет Игорь. Но я никого не просил, сам бегал вместе с нуждающимися.
Ещё кое чему они меня научили: курить в камере нельзя, как не попадаться, как и где спрятать нычку, как "безболезнено" сдать наряд смене.
Пугали начальником губы, каким-то рыжим вроде капитаном - не помню. Говорили - зверь!. Если появится, обязательно выводного или караульных оставит в камере сидельцами!
Но, толи не появлялся, толи так обошлось - не помню, но сдали наряд благополучно...

крымовец
20.02.2012, 16:43
Михалыч! Уверен ,что всё будет нормально и в этом году мы с тобой обязательно сходим на рыбалку! Удачи!:-dr:br::-dr

Сходим конечно, какой разговор. А тебя, Володя, поздравляю с юбилейным Днём Рождения:
И не важно сколько лет,
И не важно сколько бед
Важно - рядом есть друзья!
С днём рождения тебя!!!

афиноген
20.02.2012, 16:59
Раз так уж зашла речь о насущном, вспомню рассказ ( по-моему, его) Владимира Войновича а может это ББМ, о киевской губе .
Туалет был обрисован так: один раз в день, утром. Железная лестница на 2-й этаж, там собственно и оправка. На каждого чела давалась минута. Боец должен был влететь по лестнице наверх, сделать своё дело и вернуться в строй. При исчерпании лимита времени- 1 чел- 1 минута- остальные , не вместившиеся в отведённое время в тушу не допускались. При распределении на работы несчастные сами регулировали отправление естеств.. над.... Отбой на губе происходил под присмотром то ли помощника , то ли отъевшихся ефрейторов. Сидельцы выстраивались в одну шеренгу, спиной к нарам, примерно в метре от них. Помощник шёл вдоль строя и еле слышно командовал ОТБОЙ. Вся шатия-братия дружно, спиной назад прыгала на нары и замирала. Если кто не долетал или кривился от боли при падении- поднимались все заново, пока не обучатся тихо и быстро отбиваться.
У патруля был план- ровно 50 нарушителей формы одежды. Если недобрал- комендант гарнизона весь патруль оставлял на второй круг. Если выловил 51 военного- на следующий месяц всем патрулям поднимали план , и попробуй не отлови 51 . У нач. патруля были кожаные , протёртые до дыр уставные перчатки. Всех г.г. офицеров не в уставных перчатках записывали в список нарушений и это входило в план. Так что вечером в Киеве можно было наблюдать странную картину- патруль сидит на лавочке ( 50 поймано!) и в упор не замечает злостных нарушителей воинской дисциплины и формы одежды. Знающие военные этим ловко пользовались - это было время самоходов .
А вообще, заметьте. какова губа. такова и страна проживания и отношение к гражданам( читай- защитникам родины)

андрей980
20.02.2012, 18:38
Добрый вечер друзья. Колосковец так же прими поздравления. Все го наилучшего тебе. На губе ни разу не был рассказать нечего хотя КУДРЯВЦЕВ лично 3 суток объявил перед строем. Спасло дежурство поехал с другой группой телефонистом а потом и со своей остался и больше никто не напоминал. Если ошибаюсь поправьте.Наша губа была за ЧИПКОМ. Помню когда были в карантине нас рядом гулять выводили. Сержант показывал на забор и пугал нас. Так что бог миловал.

Степаныч-46
21.02.2012, 10:15
Понятно, при нас ее уже не было. А на "нашей" шестерке строительной ничего страшного не было, все как и везде.

афиноген
21.02.2012, 11:08
Всем здраве бум. Как-то нёс службу в гарнизонном карауле, т.е. на губе той самой. Комендантом был тогда м-р Коробов.Замом у него настоящий колун- к-н ??? то ли Коний,Конош, то ли что-то , обо что язык сломаешь. С виду спокойный, но т.к. власть развращает- быстро стал холериком. Всё на крике. Ко мне,как к начкару докопался по какому-то пустяку. Сразу в крик, типа сгною здесь.И это при моих бойцах. Я за ствол, он драпать. Нажаловался Коробову, но тот быстро разрулил, всё сошло с рук. Бряцание оружием не есть его применение. Потом его убрали из комендатуры, служил в ТРБ. Видел его там. столкнулся нос к носу. Сама тихость, меня вроде и не узнал . А так охота было мордам окучить. Батька Мирон ( ст. л-т Минин) тоже как -то на основной позиции, когда у него отбирали ВЭАСОвский урал для каких-то нужд при регламенте быстро сориентировался, помахал стволом с бешеной физиомордией - от него быстро отстали. Метод действует, особенно на зарвавшихся всякого рода. Вобщем, не завидовал я роте охраны с вечными караулами через 2- 3 дня. У командиров взводов было по 6-8 караулов в месяц

афиноген
21.02.2012, 13:40
http://i051.radikal.ru/1202/24/6dcaec115884.jpg (http://www.radikal.ru)
Юра. это не прапорщик Новиков случаем? Он вроде в ВШМС ком взвода был

афиноген
21.02.2012, 13:44
http://s017.radikal.ru/i444/1202/8c/43f88601aca1.jpg (http://www.radikal.ru)
Наверняка рядовой Бардин Н.У

urii
21.02.2012, 15:07
http://s017.radikal.ru/i444/1202/8c/43f88601aca1.jpg (http://www.radikal.ru)
Наверняка рядовой Бардин Н.У
Да это он,а сержант Вася Царь с Белоруссии.

urii
21.02.2012, 15:11
http://i051.radikal.ru/1202/24/6dcaec115884.jpg (http://www.radikal.ru)
Юра. это не прапорщик Новиков случаем? Он вроде в ВШМС ком взвода был
Точно не помню,но он служил в батарее,у кепа Шкрамады. когда я выпускал взвод кразистов,перед тем как попасть в полк.

афиноген
21.02.2012, 15:27
Точно не помню,но он служил в батарее,у кепа Шкрамады. когда я выпускал взвод кразистов,перед тем как попасть в полк.
Значит, он. Там ещё капитан Крамарев был, на доподготовке и переучиванию на категории Д и Е. Ещё из фамилий на памяти : м-р Диюк, ст.л-т Кушнир, ст. л-т Ширяев. Это всё по авточасти. К сожалению, Новиков году в 1985-1986 умер от сердечного приступа прямо на дежурстве, будучи старшим наряда ВАИ. В 1983 году я с ним ездил за шишками на Ададай. Там была целая кодла, даже пр-к Шаров из РО. Авто было - урал 375 65-27 ТГ и топопривязчик газ-66 65-35 ТГ. Посмотрю фотки, ч/б , они у меня остались.

urii
21.02.2012, 20:19
ДЕЛЮСЬ:
Служил в роте охраны ровно два года, с 27 мая 1985 по 27 мая 1987. Порядка ста караулов за плечами и 21 сутки ареста.
1. "Салага такое вытворял с дедами"-салага вытворять не мог т.к. салагу никогда не поставят выводным, а вытворять мог только выводной. Выводными были минимум от года службы.
2.Попал-сиди и не робщи, следуй распорядку дня и обычаям, забудь что ты дед. Как правило все дрочки шли от начкара или помогалы.Или из-за противостояния сидельца с караулом. Сам видел как "деды" и др. крутые посылали нах караул и дубели-мы, мол деды, нам все пох. Тогда выодному становилось пох что ты дед. Либо ты подчиняешся выводному, либо выводной с большой вероятностью занимает место в камере, и за что ему тебя жалеть??? К нормальным сидельцам и отношение нормальное, и воды дать и сигарет подогнать по просьбе земляков, друзей,в туалет вывести в неурочное время, все это было.
3. объедки? Да нет, не объедки, а из одного котла с караулом. Юра, где ты видел объедки на солдатском столе? Все сметается до последней крохи, так что, что ел караул-то и губа ела. Отвечал за это третий пост. И хлеб, и сахар и вообще всю пайку получали в столовой, как на караул, так и на губарей.Насосать губарей на хавчик считалось западло.
4. Рота охраны.... Блин, какая рота охраны? Караул тащили в основном ОББО-они жили в деревянной одноэтажной казарме на десятке , и их по простоте душевной называли ротой охраны, каковой они не являлись. И была РОТА ОХРАНЫ, которая до 1984 года жила на площадках, по два года, потом переезжала на др. площадку, а с лета 1984 обосновалась на десятке. До 1985 года формировалась в основном одним призывом, вот здесь салаги и могли стать выводными.
5. Выводные, которые перегибали палку- авторитетом не пользовались, приходилось и "правилки" устраивать. Один такой в конце службы остался один, призыв отвернулся от него.
6. вообще, взаимоотношения караул-губарь, довольно сложные и специфичные, сам и охранял, сам и сидел, все испытал на своей шкуре. Скажу одно, выводной заложник ситуации, весьма большая доля вероятности после караула занять место на киче, смотря какое настроение у коменданта.Из моей роты двое выводных были сняты с караула и арестованы суток на трое, за что? За послабпения режима, вот за что.
Сдача караула для выводного испытание нервов. Не дай бог синяк у губаря. Кто поставил? Выводной?-губа. Сокамерник?-куда смотрели выводной и часовой? оба в камеру суток на трое, вернее не оба, а два выводных и часовой.
Вот тебе и служба! И желающих ходить в караул выводными что-то я не наблюдал, назначались.

Я не знаю ,что было в 85-87 г,отвечаю что было в 79-81,после роты охраны,на столе оставалось еды на одного,а нас было 5, Возможно были личные интересы,допускаю ,я больше месяца ждал когда освободится место, и оно освободилось 31 декабря. и дрочили нас и салаги и годки. Мы потом выясняли. На 6й площадке была губа,говорили там было еще хуже чем на 10ке. Степаныч! Поздравляю с прошедшим, всего тебе,и желательно без очереди.

Колосковец
21.02.2012, 20:38
У нас "губа" была на десятке .Там была отдельная рота охраны. И погоны у них были красные(общевойсковые).

urii
21.02.2012, 21:05
Значит, он. Там ещё капитан Крамарев был, на доподготовке и переучиванию на категории Д и Е. Ещё из фамилий на памяти : м-р Диюк, ст.л-т Кушнир, ст. л-т Ширяев. Это всё по авточасти. К сожалению, Новиков году в 1985-1986 умер от сердечного приступа прямо на дежурстве, будучи старшим наряда ВАИ. В 1983 году я с ним ездил за шишками на Ададай. Там была целая кодла, даже пр-к Шаров из РО. Авто было - урал 375 65-27 ТГ и топопривязчик газ-66 65-35 ТГ. Посмотрю фотки, ч/б , они у меня остались.
Новиков был нормальный мужик, его все уважали. Мир праху его.

urii
21.02.2012, 21:10
У нас "губа" была на десятке .Там была отдельная рота охраны. И погоны у них были красные(общевойсковые).
Вот на счет погон не помню, Володя поздравляю с прошедшим, там поздравил, здесь не смог Удачи тебе, Забайкальского здоровья,силы,они тебе летом на даче пригодятся.

valerok
21.02.2012, 21:45
В 68г приехали мы неженатыми лейтенантами в Дровяху. Естественно встретились с такими же летехами из строителей в их стройбараках.
И того ,что помню из разговоров с ними по поводу разборок с нарушителями. Строился ринг и нарушителя били по всем спортивным правилам.
Оттого стройгуба у нас была как в легенду. Хорошо,что наши реформаторы дошли,до понятия военной полиции в армии. Подождем как это будет осуществлятся

Степаныч-46
22.02.2012, 09:50
Я не знаю ,что было в 85-87 г,отвечаю что было в 79-81,после роты охраны,на столе оставалось еды на одного,а нас было 5, Возможно были личные интересы,допускаю ,я больше месяца ждал когда освободится место, и оно освободилось 31 декабря. и дрочили нас и салаги и годки. Мы потом выясняли. На 6й площадке была губа,говорили там было еще хуже чем на 10ке. Степаныч! Поздравляю с прошедшим, всего тебе,и желательно без очереди.
Юра, спасибо за поздравление. При нам на шестерке губы уже не было. А объедки для губарей...пусть это будет на совести ТОГО караула. Дрочить могут и салаги и годки, другое дело-как дрочить и почему. Занятия по строевой-святая святых губы, здесь никуда не попрёшь. За тем как ты "дрочишь" наблюдает и начкар, и помогала, и иногда сам комендант, здесь у выводного нет выбора. Я-то говорю про дрочки не на глазах у начкара и иже с ним. Я говорю про "личную инициативу" выводных, не на глазах командиров. Вот здесь наши выводные не злоупотребляли. Дрочили только "бегунков", а они всегда, с апреля по октябрь, имели честь посиживать.

Степаныч-46
22.02.2012, 10:00
Ни одного инцидента парней из нашей роты и бывшими сидельцами у нас не было. Был один, о нем я на том сайте писал. Осенью несколько наших поезали на картошку. И как-то так оказалось, что Славка Н. оказался один, а там были студенты из Читы, и среди них один из губарей, не наш, а из бригады. Узнал он Славку, да и накатили ему студенты, а солдаты из одного из наших ОСовсвских полков не заступились, а вроде как и порадовались даже, подбадривали студентов, и т.д.они-же с этими студентами на картошке уже не одну неделю прожились, скорешились.... Что было дальше? Дальше была война, бились в казарме, бились на плацу, дрочили на губе, всех из этого полка, невзирая на призыв, был он тогда на картошке или нет, это никого не е...ло. Кончилось тем, что наиболее авторитетные парни из полка пришли "выкурить трубку мира". Дурость, мальчишество? Нет, я так не считаю.

афиноген
22.02.2012, 10:21
В 68г приехали мы неженатыми лейтенантами в Дровяху. Естественно встретились с такими же летехами из строителей в их стройбараках.
И того ,что помню из разговоров с ними по поводу разборок с нарушителями. Строился ринг и нарушителя били по всем спортивным правилам.
Оттого стройгуба у нас была как в легенду. Хорошо,что наши реформаторы дошли,до понятия военной полиции в армии. Подождем как это будет осуществлятся
Я в 1968 только учился в 6 классе. Жили в Житомир-21, в/ч 44023( Белокоровичская дивизия) . может кто из твоего выпуска и к нам попал, 8К 63 наземки. Городок- 6 домов( правильнее - ДОСов) , клуб, такой же как и солдатский на десятке в Чите, в двух километрах украинское село, река Тетерев. Но почему-то я долго не узнавал клуб на десятке, он казался мЕньше. Потом понял- во-первых сам вырос. во-вторых, внутреннее убранство конечно. было не сравнить. А всего-то -шторы красивые повесить, ковры постелить...

афиноген
22.02.2012, 12:33
http://s55.radikal.ru/i149/1202/92/9388d01539d5.jpg (http://www.radikal.ru)
А это вроде как сержанты Долженко АИ из Тюмени (отделение усиления) и Митягин АМ из Томска ( 11 номер) У меня есть продолжение этих фоток , там я с Хватовым, Макашов и Хомович. Надо поискать

афиноген
22.02.2012, 16:54
|Всех однополчан и всех забайкальцев поздравляю с наступающим праздником. Завтра выйти в эфир будет проблемно. Погода уже весной пахнет, придётся в деревне ревизию наводить

Dymbo
22.02.2012, 17:01
во время нашей службы 68-70гг была своя собственная губа на десятке,а до этого самой страшной была губа стройбата .вот её и охраняла рота охраны в красных погонах и с карабинами скс. После того как на этой губе был избит офицер дивизии.Приказом комдива было запрещено пользоваться услугами стройбатовской губы.

Колосковец
22.02.2012, 17:02
:-dr:ma: Всех с наступающим праздником!!! Завтра уезжаю в Тверь. Всем удачи и здоровья!:bp::-dr

Dymbo
22.02.2012, 17:06
Поздравляю всех солдат 4харбинской с Днём Советской армии.Здоровья ,счастья,удачи,семейного благополучия.

SERYJ
22.02.2012, 17:09
Завтра на работе мне подарок подарят .Гововрят мол мы не празднуем этот день , а я им "а я праздную, я в этой армии служил . так что нужно уважаьть".

руссобалт
22.02.2012, 17:46
Всем привет господа Забайкальцы-Ракетчики.Прошу прощения за долгое отсутствие.Были проблемы со здоровьем но теперь слава Богу утряслось.Прохожу реабилитацию.Всех солдат и офицеров СА и РВСН особенно поздравляю с днем Советской Армии и ВМФ.Сейчас он называется по другому но сути дела не меняет.Своих сослуживцев-моряков я уже поздравил.Завтра жду гостей.Посидим повспоминаем и конечно накатим энное количество за нашу Армию и Флот.Доктор правда не разрешает пить водочку но сказал можно немного коньячку.Но я это и раньше знал и на Новый год своего финского зятя хорошо напоил.До связи братишки.

Алексей22
22.02.2012, 19:16
Всем привет господа Забайкальцы-Ракетчики.Прошу прощения за долгое отсутствие.Были проблемы со здоровьем но теперь слава Богу утряслось.Прохожу реабилитацию.Всех солдат и офицеров СА и РВСН особенно поздравляю с днем Советской Армии и ВМФ.Сейчас он называется по другому но сути дела не меняет.Своих сослуживцев-моряков я уже поздравил.Завтра жду гостей.Посидим повспоминаем и конечно накатим энное количество за нашу Армию и Флот.Доктор правда не разрешает пить водочку но сказал можно немного коньячку.Но я это и раньше знал и на Новый год своего финского зятя хорошо напоил.До связи братишки.

Виктор ! С возвращением . Очень рад что утебя все хорошо закончилось . С наступающем праздником . Здоровья тебе благополучия .Всех воинов забайкалья с праздником . Всем здоровья и удачи.

Алексей22
22.02.2012, 19:18
Всем привет господа Забайкальцы-Ракетчики.Прошу прощения за долгое отсутствие.Были проблемы со здоровьем но теперь слава Богу утряслось.Прохожу реабилитацию.Всех солдат и офицеров СА и РВСН особенно поздравляю с днем Советской Армии и ВМФ.Сейчас он называется по другому но сути дела не меняет.Своих сослуживцев-моряков я уже поздравил.Завтра жду гостей.Посидим повспоминаем и конечно накатим энное количество за нашу Армию и Флот.Доктор правда не разрешает пить водочку но сказал можно немного коньячку.Но я это и раньше знал и на Новый год своего финского зятя хорошо напоил.До связи братишки.

Виктор, где фото ? Давай родной выставляй.

KAV51
22.02.2012, 20:21
Поздравляю всех ракетчиков-Задайкальцев с днем Советской Армии желаю здоровья




Красильников александр в/ч 77190 69-71г

Андрей Школьный
22.02.2012, 22:45
Рад приветствовать тебя, Алексей. Я служил в в/ч 77190 с 1977 по 1981 . Сначала третьим номером, потом вторым, а потом начальником отделения АСО ( это вместо РЭЗМ) В караулах в мою бытность дежурили по два человека( против пятерых у вас)
Может при тебе начинали службу Насакин и Лутович? Есин?. Они меня, когда стал 10 номером. вводили в курс всех охранных дел( короче, изгалялись) А помнишь Вирченко - здорового хохла, он был главным связистом? Должен помнить АлександрОва или Хитерера по идее. Пиши. не пропадай, в каком карауле тянул лямку, где сейчас обитаешь, кого помнишь...
прощения прошу - Лутович, кажется, начальник губы был. Я, правда, не сидел там, но наслышан, что зверствовал Лутович изрядно. или я путаю? Я на десятке служил в Самоновском полку 82-82

Колосковец
22.02.2012, 23:16
прощения прошу - Лутович, кажется, начальник губы был. Я, правда, не сидел там, но наслышан, что зверствовал Лутович изрядно. или я путаю? Я на десятке служил в Самоновском полку 82-82

Добрый вечер Андрей! Добро пожаловать в нашу компанию! Я служил в в/ч 74830 с 04.1966-12.1968г Расскажи от куда призывался, где ты сейчас, как служилось. С уважением В.Г. Шашин. С праздником тебя ! Всех благ и доброго здоровья!:---):grin::-dr

Андрей Школьный
22.02.2012, 23:59
Добрый вечер Андрей! Добро пожаловать в нашу компанию! Я служил в в/ч 74830 с 04.1966-12.1968г Расскажи от куда призывался, где ты сейчас, как служилось. С уважением В.Г. Шашин. С праздником тебя ! Всех благ и доброго здоровья!:---):grin::-dr

Привет, В.Г. Шашин. Я призывался из Ульяновска. Начинал в Красноярск-66, в учебке, не в сержантском взводе, а во взводе электромехаников-дизелистов. После учебки служил в Чите-46. Поправка - служил 82-84, а то в сообщении ошибся. Отцы-командиры едва не сосватали меня в военное училище. Уже и билеты купили - во Львов почти поехал. В последнюю секунду передумал. Ох и влетело мне от замполита (п-пк Парахин). До сентября-83 заступал на БД в составе взвода РБО. Потом - в штабе шарился писарем-почтальоном. В силу внутренней дисциплинированности залетов особых не имел. Не помню - за что-то лишился ефрейторского звания. Потом быстро взад его получил, потом мл.сержантом стал, домой поехал сержантом. Как-то по-дурацки быстро женился. Через девять лет развелся. Двое детей с женой в Москве. Сам женат второй раз. Общих детей со второй женой нет. Работал на стройке, в лесокомбинате. Даже ночным сторожем был. В лихие девяностые торговлей немного занимался. Плюнул - не мое! В 95-м благодаря хорошему человеку попал в журналистику. Работал в районной газете, потом в официальной областной. Сейчас уже седьмой год руковожу собственной - единственной в России частной сельской газетой. Много лет про армию вообще не вспоминал, а вот сейчас что-то накатило. Вплоть до того, что прям взял бы и съездил в Читу-46.
Я, к слову, сборник стихов издал. Давно правда. И есть одно - посвященное Чите-46.
И тебя с праздником! Имя скажи свое

Колосковец
23.02.2012, 00:08
Привет, В.Г. Шашин. Я призывался из Ульяновска. Начинал в Красноярск-66, в учебке, не в сержантском взводе, а во взводе электромехаников-дизелистов. После учебки служил в Чите-46. Поправка - служил 82-84, а то в сообщении ошибся. Отцы-командиры едва не сосватали меня в военное училище. Уже и билеты купили - во Львов почти поехал. В последнюю секунду передумал. Ох и влетело мне от замполита (п-пк Парахин). До сентября-83 заступал на БД в составе взвода РБО. Потом - в штабе шарился писарем-почтальоном. В силу внутренней дисциплинированности залетов особых не имел. Не помню - за что-то лишился ефрейторского звания. Потом быстро взад его получил, потом мл.сержантом стал, домой поехал сержантом. Как-то по-дурацки быстро женился. Через девять лет развелся. Двое детей с женой в Москве. Сам женат второй раз. Общих детей со второй женой нет. Работал на стройке, в лесокомбинате. Даже ночным сторожем был. В лихие девяностые торговлей немного занимался. Плюнул - не мое! В 95-м благодаря хорошему человеку попал в журналистику. Работал в районной газете, потом в официальной областной. Сейчас уже седьмой год руковожу собственной - единственной в России частной сельской газетой. Много лет про армию вообще не вспоминал, а вот сейчас что-то накатило. Вплоть до того, что прям взял бы и съездил в Читу-46.
Я, к слову, сборник стихов издал. Давно правда. И есть одно - посвященное Чите-46.
И тебя с праздником! Имя скажи свое

Я, Владимир Георгиевич Шашин, призывался из Челябинска , после Армии живу в Москве . Работал на АЗЛК, затем в строительстве, после 1991 были свои строительные фирмы, а сейчас на пенсии. Вот так коротенько.

Алекс
23.02.2012, 00:20
прощения прошу - Лутович, кажется, начальник губы был. Я, правда, не сидел там, но наслышан, что зверствовал Лутович изрядно. или я путаю? Я на десятке служил в Самоновском полку 82-82

Привет Андрей!Начальник был Насакин,замом Лутович.

Алекс
23.02.2012, 00:23
Андрей с вами служил Саня Кондратьев помнишь такого?

Алекс
23.02.2012, 00:26
Если служил у Самонова 83-84г.г. то обязательно должен его знать?

Колосковец
23.02.2012, 00:27
Алекс привет! С праздником! Удачи и здоровья!:bp::ma::-dr:grin:

Алекс
23.02.2012, 00:35
Спасибо Владимир!Тебя с праздником!:ma:

Колосковец
23.02.2012, 00:44
прощения прошу - Лутович, кажется, начальник губы был. Я, правда, не сидел там, но наслышан, что зверствовал Лутович изрядно. или я путаю? Я на десятке служил в Самоновском полку 82-82

А в каких краях сейчас ,если не секрет.

Владимир_К
23.02.2012, 00:48
С Праздником, братцы! Здоровья Вам!

Колосковец
23.02.2012, 00:51
С Праздником, братцы! Здоровья Вам!

Спасибо! И тебя с праздником! Будь здоров! Удачи, счастья побольше!

Владимир_К
23.02.2012, 01:14
Эх, а на десятке завтра котлеты на обед давали... бы! Подгоревшие! :ap:

Колосковец
23.02.2012, 01:24
Эх, а на десятке завтра котлеты на обед давали... бы! Подгоревшие! :ap:

Ни разу подгоревших не было! Наш командир дивизии генерал-майор Тюрин всегда проверял солдатскую столовую особенно по праздникам. И кормили нас тогда отменно!

Владимир_К
23.02.2012, 01:32
Охотно верю!:-dr А у нас было, как праздник, так подгоревшие котлеты, что нисколько не умаляло их вкусности! :-)

крымовец
23.02.2012, 09:01
Всем привет господа Забайкальцы-Ракетчики.Прошу прощения за долгое отсутствие.Были проблемы со здоровьем но теперь слава Богу утряслось.Прохожу реабилитацию.Всех солдат и офицеров СА и РВСН особенно поздравляю с днем Советской Армии и ВМФ.Сейчас он называется по другому но сути дела не меняет.Своих сослуживцев-моряков я уже поздравил.Завтра жду гостей.Посидим повспоминаем и конечно накатим энное количество за нашу Армию и Флот.Доктор правда не разрешает пить водочку но сказал можно немного коньячку.Но я это и раньше знал и на Новый год своего финского зятя хорошо напоил.До связи братишки.

Виктор, привет! Рад, что здоровье у тебя устаканивается. Докторов, конечно, слушать надо, но поступать надо так, как разрешает организм. С праздником, воин-забайкалец!:ma:

крымовец
23.02.2012, 09:03
Эх, а на десятке завтра котлеты на обед давали... бы! Подгоревшие! :ap:

Может и сегодня будут, там же какая-то химдымовская часть вроде стоит.

андрей980
23.02.2012, 09:18
Друзья однополчане. Забайкальцы.Поздравляю всех с днем защитника ОТЕЧЕСТВА. А по старому С днем Советской Армии И ВМФ. У меня один раз совпал праздник на БД так что тоже котлеты давали с компотом. А ночью картошку жарили и настойку пили. Да были времена только вспоминать приходиться. Еще раз с праздником друзья.

Евгений Вл
23.02.2012, 09:27
С праздником друзья ракетчики! Давайте старички будьте здоровы, всего хорошего всем!

Алекс
23.02.2012, 10:43
Эх, а на десятке завтра котлеты на обед давали... бы! Подгоревшие! :ap:

84 году в одной из ракетных дивизий солдаты отравились ,вышел приказ в столовой где питаются свыше 1000 солдат котлеты запретить.:be:

Андрей Школьный
23.02.2012, 11:12
Андрей с вами служил Саня Кондратьев помнишь такого?
Алекс, привет. Саня Кондратьев служил в моей группе. Не брат твой? По-моему, похожи вы. Классный был мужик, пофигист полный. Его вообще не интересовало, по-моему, что о нем думают, что о нем говорят, как он выглядел... Помню, после дежурства группу построили на КП, а погода - мерзость. То ли поздняя весна, то ли ранняя осень - не помню. Как-то по-осеннему мерзопакостно. Стоим, мерзнем, а Саню вообще колотит. А офицер был не из нашей группы, фамилий наших не знал. ХодиЛ, что-то говорил, потом не выдержал наблюдать за трясущимся Кондратьевым и: "Сержант! Вас что, кондратий хватил?"... Мы в лежку лежали.

андрей980
23.02.2012, 11:12
В столовой легче было квашенной капустой отравиться чем котлетами. Поэтому капусту никто не ел.А мясо было натуральным и котлеты ели обычно офицеры. Попробуй их отрави подрыв боеготовности. Так что дело не котлетах.

Алексеич
23.02.2012, 12:55
В столовой легче было квашенной капустой отравиться чем котлетами. Поэтому капусту никто не ел.А мясо было натуральным и котлеты ели обычно офицеры. Попробуй их отрави подрыв боеготовности. Так что дело не котлетах.
МУЖИКУ!!! ВЫ о ЧЁМ!!! Какие подгоревшие котлеты???????
В ПРАЗДНИКИ - нормальные котлеты, венигрет, яйцо и прочее усё по лётному пайку!
ОДИН СЛУЧАЙ был. Неделю в столовой на 2е вместо мяса сплошная свинина в виде сала была. Я. со своим взводом по столовой дежурил. В обед нарисовался ЗАМ. КОМДИВА - ПОЛКОВНИК АСТАПОВ в столовку. ПЕ_РЕ_ ПО_ ЛОХ!!!!. Он собрал всех дежурных по части, усадил за стол в КРАСНОМ ЗАЛЕ После этого приказал вызвать ВСЕХ НАЧАЛЬНИКОВ ШТАБА- СРОЧНО!!!!. Явились.
Приказал принести второе из солдатского котла. Принесли. А там каша залитая салом , а сверху еще куски сала небритые. ОН ПРИКАЗАЛ ВСЕМ ОФИЦЕРАМ - Приятного АП-Пе- ТиТА!!!!.
У-СЁЁЁЁ!!!!!.Занавес закрывается. Дальше все было как надо.
За 2года службы по поводу питания никаких обид. ГУБАРЯМ Носили САМОЕ ЛУЧШЕЕ.с первой столовой. которая была в конце плаца. СТЕПАНЫЧ- 46 знает откуда.
Раз в месяц заступали в гарнизонный караул. Никаких изголятилств над губарями небыло. ЭТО ТОЧНО! Алексей -22 спроси у ВОВКИ ХАБАРОВА - он раскажет. Ежелив что-то и было тоуж не до такой степени. Вот - так дорогие МОИ.
Чита-46 в/ч 33952 - СУФЛЁР- май70-июнь72
Алексеич

Алекс
23.02.2012, 14:27
В столовой легче было квашенной капустой отравиться чем котлетами. Поэтому капусту никто не ел.А мясо было натуральным и котлеты ели обычно офицеры. Попробуй их отрави подрыв боеготовности. Так что дело не котлетах.

Андрей если столовая свыше 1000 человек котлеты делали заранее ну и конечно они испортились.

Алекс
23.02.2012, 14:31
Алекс, привет. Саня Кондратьев служил в моей группе. Не брат твой? По-моему, похожи вы. Классный был мужик, пофигист полный. Его вообще не интересовало, по-моему, что о нем думают, что о нем говорят, как он выглядел... Помню, после дежурства группу построили на КП, а погода - мерзость. То ли поздняя весна, то ли ранняя осень - не помню. Как-то по-осеннему мерзопакостно. Стоим, мерзнем, а Саню вообще колотит. А офицер был не из нашей группы, фамилий наших не знал. ХодиЛ, что-то говорил, потом не выдержал наблюдать за трясущимся Кондратьевым и: "Сержант! Вас что, кондратий хватил?"... Мы в лежку лежали.

Андрей, Саня живёт через дорогу от меня,он на пенсии подполковник.

Андрей Школьный
23.02.2012, 16:04
[QUOTE=Алексеич;74254]МУЖИКУ!!! ВЫ о ЧЁМ!!! Какие подгоревшие котлеты???????
В ПРАЗДНИКИ - нормальные котлеты, венигрет, яйцо и прочее усё по лётному пайку!
М-да... Нехило вас кормили, однако. Нам было посложнее. Сопливая капуста на второе или сухая картошка, разведенная водой - дело было привычное, духи этим варевом обжирались. На праздники - яйцо и доппайка масла. Ну, каша гречневая бывало. Но чтобы праздничные прям обеды - ничего подобного не было. Такой херней кормили - не приведи господи!!!

Андрей Школьный
23.02.2012, 16:14
Андрей, Саня живёт через дорогу от меня,он на пенсии подполковник.

Алекс! Передай Кондратьеву огромный привет и мои контакты - скайп: andrey196470, ICQ: 445322930, e-mail: ngazeta64@mail.ru. Сайт газеты, которую я возглавляю - our-gazeta.ru. Очень надеюсь с ним поговорить, спасибо

Алекс
23.02.2012, 16:23
Алекс! Передай Кондратьеву огромный привет и мои контакты - скайп: andrey196470, ICQ: 445322930, e-mail: ngazeta64@mail.ru. Сайт газеты, которую я возглавляю - our-gazeta.ru. Очень надеюсь с ним поговорить, спасибо

У него компьютер есть,интернет есть, а он к нему близко не подходит, про тебя расскажу может что то сдвинется,ты же знаешь его пофигизм.

Андрей Школьный
23.02.2012, 16:27
У него компьютер есть,интернет есть, а он к нему близко не подходит, про тебя расскажу может что то сдвинется,ты же знаешь его пофигизм.

Спасибо, Алекс.

Андрей Школьный
23.02.2012, 16:44
А в каких краях сейчас ,если не секрет.

Нет секретов. Я сейчас живу в Ульяновской области, в поселке Майна. Но в планах - громадное переселение. Мечтаем уехать жить в Новую Зеландию. Дочь старшая там уже четвертый год. От нее зависит, как скоро мы туда уедем. Она должна стать резидентом страны и вызвать нас. Но интернет велик и могуч - думаю, не потеряемся. Я рад, что нашел вас

Алекс
23.02.2012, 16:45
Андрей фотки есть?Выложи.

Андрей Школьный
23.02.2012, 17:22
Андрей фотки есть?Выложи.

Какие фотки? Армейских было раз-два и обчелся, искать надо. Гражданские тебе нужны? Что-то в лом выкладывать.

Андрей Школьный
23.02.2012, 18:18
Алекс, Да я пока и не разобрался, как выкладывать. А у тебя - можно как-то посмотреть фото?

Андрей Школьный
23.02.2012, 19:40
Алекс, разобрался

Алекс
23.02.2012, 20:16
Саня в верху слева.http://s52.radikal.ru/i137/1202/81/2d609bc2e2b2.jpg (http://www.radikal.ru)

Андрей Школьный
23.02.2012, 20:21
Алекс, да! Это Кондратьев! Остальных не знаю, вроде. Смутно кого-то напоминает сидящий второй справа. Но не уверен. Это учебка? Я же в учебке был в Красноярске

Владимир_К
23.02.2012, 20:25
Нет секретов. Я сейчас живу в Ульяновской области, в поселке Майна. Но в планах - громадное переселение. Мечтаем уехать жить в Новую Зеландию. Дочь старшая там уже четвертый год. От нее зависит, как скоро мы туда уедем. Она должна стать резидентом страны и вызвать нас. Но интернет велик и могуч - думаю, не потеряемся. Я рад, что нашел вас
А правда, что там в столице летом +25, а зимой +15? Если да, то я тоже хочу в Новую Зеландию! :-dr

Андрей Школьный
23.02.2012, 20:29
А правда, что там в столице летом +25, а зимой +15? Если да, то я тоже хочу в Новую Зеландию! :-dr

Неправда. Там летом - зима, плюс 15, теплее не бывает. Зимой - лето. Жарко, солнечно... В общем, зимы в нашем понимании - снег, мороз - там нет вообще. И это для меня очень важно - не люблю зиму. Очень не люблю.

Алекс
23.02.2012, 20:41
Алекс, да! Это Кондратьев! Остальных не знаю, вроде. Смутно кого-то напоминает сидящий второй справа. Но не уверен. Это учебка? Я же в учебке был в Красноярске

Кондратьев один в Самоновский полк попал.

Андрей Школьный
23.02.2012, 20:50
Кондратьев один в Самоновский полк попал.

Хороший, кстати, полк был. В том плане, что неуставщины не было.

Владимир_К
23.02.2012, 22:05
Неправда. Там летом - зима, плюс 15, теплее не бывает. Зимой - лето. Жарко, солнечно... В общем, зимы в нашем понимании - снег, мороз - там нет вообще. И это для меня очень важно - не люблю зиму. Очень не люблю.
Ну так ведь и я о том же! :br:

urii
24.02.2012, 18:56
Всех с прошедшим,удачи,здоровья.

Степаныч-46
25.02.2012, 16:41
84 году в одной из ракетных дивизий солдаты отравились ,вышел приказ в столовой где питаются свыше 1000 солдат котлеты запретить.:be:
Наверно наши забили на этот приказ, котлеты были на каждый праздник, а также красная рыба, печенье, конфеты. Всех с праздничком, братцы. Самое интересное, наблюдаю уже несколько лет, круче всех сейчас этот праздник празднуют те, кто...не служил и не будет служить!

Колосковец
25.02.2012, 17:46
Наверно наши забили на этот приказ, котлеты были на каждый праздник, а также красная рыба, печенье, конфеты. Всех с праздничком, братцы. Самое интересное, наблюдаю уже несколько лет, круче всех сейчас этот праздник празднуют те, кто...не служил и не будет служить!

Да,красная рыба(в основном горбуша) у нас была и не только по праздникам, давали вместо селёдки. Многие у нас сначала её не ели ,т.к. никогда не видели такую рыбу. За моим столом я только её ел, а потом распробовали и уходила влёт. А котлеты вкусные были , как домашние! И ещё раз говорю, что кормили нас отменно! А уж на точках готовили сами. Всех с прошедшим праздником! Будьте здоровы!!!

Dymbo
25.02.2012, 20:08
Простите мужики 60 и 70 годы рвсн были на ять по снабжению. А надёжность,с читаю была на много выше. При 5 минутной готовности враг ударит по пустым стартовым позициям

Dymbo
25.02.2012, 20:30
красную рыбу во время службы не видел. Работая в УТО-23 в Магадане кушал всю рыбу ,которую здесь не вижу не говоря что бы кушал.

Андрей Школьный
25.02.2012, 21:54
Проносятся праздники, будни,
Становятся годами дни.
Со временем что-то забудем,
Но память опять позвонит,

И вспомним далекие годы -
Шинели, погоны, ремни,
Капризы читинской природы,
Десятой площадки огни.

Да ладно бы, это не снилось,
Но снится же, мать его так!
Зачем? Расскажите на милость,
Что было в тех жестких годах?

И чувства, и мысли - все в клочья.
Да что уж там - в клочья судьба.
Но что-то прощаться не хочет
Со мной ни наряд, ни губа.

И где бы я ни был, и с кем бы,
И как бы ни выдумал жить,
И как бы давно ни был дембель,
Но вряд ли сумею забыть,

Что где-то за дальнею далью
Такая окраина есть -
В суровом седом Забайкалье -
Площадка "Чита - 46"

Евгений Вл
26.02.2012, 08:37
Андрей, хорошие стихи, родные. Память о службе у всех на всегда откладывается, только не все такие фанаты как мы. Давай, Андрей еще.

Алексей22
27.02.2012, 04:47
Андрей, хорошие стихи, родные. Память о службе у всех на всегда откладывается, только не все такие фанаты как мы. Давай, Андрей еще.

Женя привет .Завтра и АНДРЕЙ и СТАРШОЙ обещались заехать. Уже жду.

Алексей22
27.02.2012, 04:49
Проносятся праздники, будни,
Становятся годами дни.
Со временем что-то забудем,
Но память опять позвонит,

И вспомним далекие годы -
Шинели, погоны, ремни,
Капризы читинской природы,
Десятой площадки огни.

Да ладно бы, это не снилось,
Но снится же, мать его так!
Зачем? Расскажите на милость,
Что было в тех жестких годах?

И чувства, и мысли - все в клочья.
Да что уж там - в клочья судьба.
Но что-то прощаться не хочет
Со мной ни наряд, ни губа.

И где бы я ни был, и с кем бы,
И как бы ни выдумал жить,
И как бы давно ни был дембель,
Но вряд ли сумею забыть,

Что где-то за дальнею далью
Такая окраина есть -
В суровом седом Забайкалье -
Площадка "Чита - 46"

За стихи Андрей спасибо , тронули. Так давно , и так рядом.

Евгений Вл
27.02.2012, 07:32
Женя привет .Завтра и АНДРЕЙ и СТАРШОЙ обещались заехать. Уже жду.

Привет! Хотел сегодня уж ехать, позвонил в больничку, сказали что врача пока нет, а мне то главное надо пункцию сделать, вот теперь вроде первого если машина будет. Да, мои тоже обмойте. Удачи вам

крымовец
27.02.2012, 16:30
Вот наконец-то сосканировал раритетный докУмент:
http://s017.radikal.ru/i414/1202/6b/868cfdcca67d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i090/1202/3b/1065fe42d7a6.jpg (http://www.radikal.ru)

крымовец
27.02.2012, 16:36
Как-то странно разместилось, но разобрать можно.

Алексеич
27.02.2012, 17:06
Как-то странно разместилось, но разобрать можно.
На сей день это на уровне МАСТЕРА СПОРТА не менее, - ежелив не больше. Сам подумай!!! ВСК просто так ранше не давали. надо было заработать потом. Поэтому я за МАСТЕРА СПОРТА тем более это РАРИТЕТ.
Чита -46 _ Суфлер- в/ч 33952 май 70- июнь 72
Алексеич

Колосковец
27.02.2012, 20:52
Я вытянул только ВСК-2, а в общем то и не когда было , я с точек не вылезал.

Алексей22
27.02.2012, 21:35
Ребята .,сейча должен выйти на сайт наш однополчанин . С нашего пока Юрий ЛОКТИОНОВ. Я о нем раньше писал . Он единственный с нашего призыва поступил,закончил вертолетное училище , и до пенсии летал на наших класных вертолетах.

yuriy51
27.02.2012, 23:05
Алексей! Я зарегестрировался на сайте yuriy51

Колосковец
27.02.2012, 23:26
Алексей! Я зарегестрировался на сайте yuriy51

Рад приветствовать тебя Юрий на нашем сайте! С прошедшим праздником! Всех благ и доброго здоровья! Осваивайся, осматривайся ! Будь как дома! Здесь все свои- забайкальцы!:br::---):grin::-dr

руссобалт
28.02.2012, 00:01
Виктор, где фото ? Давай родной выставляй.Привет Алексей.Похоже нашего полку прибыло и в прямом и в переносном смысле.По поводу фото у меня таже проблема как и у нашего командира Афиногена.Имею целый ящик слайдов плюс пару альбомов.Но сканирование довольно затратно финансово.Но небольшую часть фото можешь посмотреть у меня на одноклассниках 77190.Это часть наиболее свежих.Со временем решу конечно проблему.Армейских как я уже писал в Эстонии у меня нет.Всех однополчан также приглашаю на мою страничку.До связи.

KAV51
28.02.2012, 08:10
Юрий! земляк рад тебя видеть на сайте,





александр в/ч 77190 69-71г

афиноген
28.02.2012, 10:23
Всем Здраве бум и с прошедшим праздником. Приветствую новых однополчан Андрея Школьного и Юрия -51!! Руссобалт, а ты попробуй как я , навесил экран, взял старый проектор ( у меня было аж три - Пеленг - автомат) , высветил на экран слайды и попросил дочь сфоткать ( молодёжь лучше нас разбирается в совр.технике) . Было четыре режима, из четырёх выбрали один- наиболее подходящий . Им оказался режим фото с телефона без вспышки. Но фотографировать нужно при хорошей силе света в проекторе и полной темноте. Потом на компе программой подправили контраст и цвет. И никакого сканирования не надо. Контрольный образец заведомо отличного слайда не отличишь от натурального фото.
Степаныч точно заметил, что не служившие в армии 23 февраля отмечали гораздо активнее, чем мы. Вроде как пережили такое, что остальным не понять. Я своим косякам предложил отмечать праздник 8 марта. Кстати, недавно связались с Игорем по телефону. Может, он в скором времени будет в Москау. Предлагаю очередную встречу подгадать под него. Ну, не просто так, что-нито с него сорвём. На этот случай заказал 5 кубов берёзы. Будем мучать ( вернее это будут делать или Миха, или Андрюха) его паром и вениками

yuriy51
28.02.2012, 10:40
Приветствую всех участников этого форума! Алексей22 писал вам обо мне. Я служил с октября 1969 по июль 1971 года в Дровяной В/ч 77190. Сначала была учебка, затем полк. В 1971 году в июле месяце уехал поступать в Саратов поступать в лётное училище. В 1974 году закончил его. Пролетал всю жизнь на боевом вертолёте Ми - 24 всех модификаций. Подполковник запаса. Сейчас на пенсии. Живу в г. Кореновске.

афиноген
28.02.2012, 10:48
Интересные факты

Знак, обозначающий центр Краснодарского края (2004)
В 2002[4] году в Кореновске был установлен знак, обозначающий географический центр Краснодарского края, который критиковался местными жителями за неаккуратность и безвкусность исполнения[источник не указан 812 дней]. В 2008 году по неизвестным причинам знак был убран. По некоторым данным предприниматель О. Дерипаска решил «перенести» центр Краснодарского края на свою малую родину — в Усть-Лабинский район Краснодарского края.
В 2008 году Кореновск получил некоторую известность благодаря тому, что дед президента РФ Дмитрия Медведева некоторое время работал в Кореновске и там же училась тетя будущего президента. В 2008 году Дмитрий Медведев дважды посещал Кореновск.
В Кореновске родился рок-музыкант Александр Миньков, известный под псевдонимом Александр Маршал, участник группы Парк Горького.
В Кореновске проходили съемки фильма Летние сны.
В 1960 году в Кореновске (тогда ещё в станице) родился Николай Александрович Зиновьев — поэт, член Союза писателей России. Лауреат Большой литературной премии России.
В Кореновске на улице Ленина растет огромное дерево ясеня обыкновенного.Высота его 20 метров, диаметр кроны 25 метров. Вероятно,это один из самых крупных и красивых ясеней в Краснодарском крае.
Военные объекты

Близ Кореновска находится военный аэродром, на котором дислоцируется 393-я вертолетная база (бывший 55-й отдельный вертолётный полк). В черте города находится топографическая часть. В Кореновске организован первый в российской армии центр геопространственной информации и навигации.[3]

афиноген
28.02.2012, 11:16
Приветствую всех участников этого форума! Алексей22 писал вам обо мне. Я служил с октября 1969 по июль 1971 года в Дровяной В/ч 77190. Сначала была учебка, затем полк. В 1971 году в июле месяце уехал поступать в Саратов поступать в лётное училище. В 1974 году закончил его. Пролетал всю жизнь на боевом вертолёте Ми - 24 всех модификаций. Подполковник запаса. Сейчас на пенсии. Живу в г. Кореновске.
Случаем с Мишкой Мирошниковым не пересекался? Он тоже служил верталём, а его брат - Валера- в погр. авиации в Воркуте.

valerok
28.02.2012, 11:30
В начале семидесятых из Дровяхи в качестве начкара эшелоном перегоняли наш заправочный макет Р-16 в Балашиху под Саратов в наш арсенал.Помню авиоучилище.Особенно запомнился клуб архитектуры аля-Сталин. Привет подполковнику запаса ВВС от подполковника в отставке РВСН.

Андрей Школьный
28.02.2012, 14:13
приветствую вас, братья-забайкальцы. Выложил сегодня свои фото, которые сохранились

Колосковец
28.02.2012, 15:41
приветствую вас, братья-забайкальцы. Выложил сегодня свои фото, которые сохранились
А куда ты их выложил?:bh::bw:

valerok
28.02.2012, 16:15
Вопрос ,конечно,интересный.

Андрей Школьный
28.02.2012, 16:26
А куда ты их выложил?:bh::bw:
В свой альбом

Андрей Школьный
28.02.2012, 16:27
А куда ты их выложил?:bh::bw:
В свой альбом: http://www.zabvo.su/album.php?albumid=122

Колосковец
28.02.2012, 16:33
В свой альбом: http://www.zabvo.su/album.php?albumid=122

Спасибо! Увидел! У меня только 5-6 фото об Армии и то чисто официально разрешённые.

valerok
28.02.2012, 16:46
Порадовал от души.82-84 давал шанс делать такие фото.У нас конец 60х начало70х такого шанса не было. Но всетаки не Устинов а Толубко

Андрей Школьный
28.02.2012, 16:49
Порадовал от души.82-84 давал шанс делать такие фото.У нас конец 60х начало70х такого шанса не было. Но всетаки не Устинов а Толубко

Прошу прощения, конечно же Толубко... Сейчас поправлю

афиноген
28.02.2012, 16:49
http://s017.radikal.ru/i406/1202/45/54ca995112bf.jpg (http://www.radikal.ru)
Второй п/п-к Селиванов, зам по БУ. Мы с ним два раза ездили за призывом в Тюмень.

Андрей Школьный
28.02.2012, 16:53
http://s017.radikal.ru/i406/1202/45/54ca995112bf.jpg (http://www.radikal.ru)
Второй п/п-к Селиванов, зам по БУ. Мы с ним два раза ездили за призывом в Тюмень.

Ну да... Теперь вспомнил - Селиванов. Так глядишь, и освежу память-то! Спасибо

афиноген
28.02.2012, 17:03
Рожков исполнял обязанности командира дивизии , спустили разнарядку в твой полк- подать особо отличившихся к 23 февр. Награждала дивизия. Забыл - в/ч 44039 ?

афиноген
28.02.2012, 17:10
Веретенников , по кличке Веретено . Тоже служил в твоём полку. Капитан, метр с кепкой. Вспоминай

Андрей Школьный
28.02.2012, 17:11
Рожков исполнял обязанности командира дивизии , спустили разнарядку в твой полк- подать особо отличившихся к 23 февр. Награждала дивизия. Забыл - в/ч 44039 ?
Забыл

Андрей Школьный
28.02.2012, 17:12
Веретенников , по кличке Веретено . Тоже служил в твоём полку. Капитан, метр с кепкой. Вспоминай

Веретенникова я ОЧЕНЬ хорошо помню. Почему ты решил, что я его не помню? Маленький и вредненький был капитан

афиноген
28.02.2012, 17:20
Веретенникова я ОЧЕНЬ хорошо помню. Почему ты решил, что я его не помню? Маленький и вредненький был капитан
Насчёт вредности не знаю, иногда вредность путают со служебным рвением. А то что улыбка была хитрая и неприятная- эттт точно.

valerok
28.02.2012, 17:22
У меня несколько срывает башню. Но вы меня извините

Андрей Школьный
28.02.2012, 17:25
Насчёт вредности не знаю, иногда вредность путают со служебным рвением. А то что улыбка была хитрая и неприятная- эттт точно.

Не забуду, как он был дежурным по части и утром в столовую нас повел. На улице мороз под тридцать, мы в ХБ. Строй тяп-ляп, стоять невозможно - мороз и ветер. А ему нужно, чтобы смирно, чтобы поворот как по уставу, чтобы строем и почти с песней. Минут двадцать муштровал, мы в "несознанку" пошли. Ты на принцип, и мы на принцип. Он не выспался и злой, а мы что - добренькие? А он плюнул, развернулся и в штаб ушел. а мы в столовку

valerok
28.02.2012, 17:51
Все правильно.Такие были взаимоотношения между начальниками и подчиненными в нашей армии.Но отслужив 27 лет в армии я бы не сказал,что эти отношения чем то отличаются от таких же на гражданке

Андрей Школьный
28.02.2012, 18:03
Все правильно.Такие были взаимоотношения между начальниками и подчиненными в нашей армии.Но отслужив 27 лет в армии я бы не сказал,что эти отношения чем то отличаются от таких же на гражданке

Смотря какое значение ты вкладываешь в слово "правильно". Если правильно, значит, так и должно быть, то я, почему-то не вспомнил недобрым словом своего командира группы капитана Кузьменко. Я не смогу ничего подобного припомнить про п-пка Парахина, к-на Медведева, ст. л-та Гордеева... А вот про Веретенникова припомнил. Я не спорю и не в позу встаю. Я просто считаю, что это в корне неправильно. Он выше нас по званию, по положению, он старше нас и... он позволял себе опускаться до уровня солдата-недоумка, которому в кайф почушкать тех, кто ему не сможет возразить. Одним поступком ОФИЦЕР смог так унизить себя, что "слава" о нем тянется через многие-многие годы. И ведь, черт побери! Я с ним почти год потом в штабе дослуживал. Нормальный ведь человек, по идее. И поговорить с ним было о чем, и, при случае, поблажку какую даст. Но вот... не срасталось у него что-то порой. Да и не только у него, согласись.
Да, на гражданке тоже дерьма хватает. У моего отца начальник был: стоит пьяный на крыльце (директор элеватора) и понтует перед бабами: "Вон Школьный идет, хотите я его уволю?". Те в шоке - отец классный мужик был - не знают, что ответить. Он: "Ну, тогда я вас уволю, раз молчите". Отец (он у него замом был) услышал, подходит: "Ты кто такой? Директор? Вот и веди себя как директор. Дерьмо? Значит, с дерьмом работать не буду". уволился, а через три месяца от инфаркта умер

valerok
28.02.2012, 18:29
Вот что я не могу понять.Во времена СССР была армия Хоть какая то но была.Сейчас она помаленьку начинает возраждаться Государство такое как наше без армии ничто

Андрей Школьный
28.02.2012, 18:50
Вот что я не могу понять.Во времена СССР была армия Хоть какая то но была.Сейчас она помаленьку начинает возраждатся Государство такое как наше без армии ничто

Думаю, любое государство без армии, - ничто. Меня в армии (в той, в которой я служил) убивало то, что из нас делали не солдат, а клоунов. Ни в караулах учебки, ни на БОЕВОМ дежурстве в части патронов у нас не было. Зато с автоматами. Любой китаец с пятью патронами в магазине положил бы наш взвод РБО да и обесточил весь КП. Дневальный ночью ОХРАНЯЕТ ЛЮДЕЙ! Единственное оружие - штык-нож. Супермен мать его! Ногами будет врагов из казармы выталкивать, а штык-ножом горлы резать. Мы не занимались ничем серьезным в плане созидания, познания. Нам вдалбливали статьи устава, нас кормили идеологией о том, что враги-капиталисты на подходе... А картофелечистки в столовой стояли неисправными. И солдатики, наковырявшись в ночь с грязной и ледяной картошкой, так болели, что страшно вспомнить. В учебке одного паренька из Ульяновска после такого наряда по столовой увезли из части в госпиталь, а домой через пару месяцев его - полного дебила - увезли мать и отец. Менингит... И так во всем. Нас не учили выживать - нас приучали выкручиваться, приспосабливаться... Досадно. Но, если честно, тогда - не дай бог война! Взяли бы автоматы-пулеметы, которыми владеть почти не умели и пошли бы в окопы - это несомненно. Сейчас - не знаю...

valerok
28.02.2012, 18:53
Андрей с бытовкой боремся своими силами.Но наехал ты нормально

Колосковец
28.02.2012, 19:11
Я служил в другое время в 60е годы и командир дивизии Герой Сов.Союза генерал-майор Тюрин,который прошёл войну, не давал нам расслабляться. Постоянные стрельбы ночные, дневные из Акм и РПД, раз в неделю гранатометание , а так же сдача зачётов по знанию техники. А на точке патронов вволю + 4 ф-1 на человека.И всё это доступно и могло быть приведено в действие практически мгновенно!

Андрей Школьный
28.02.2012, 19:29
Я служил в другое время в 60е годы и командир дивизии Герой Сов.Союза генерал-майор Тюрин,который прошёл войну, не давал нам расслабляться. Постоянные стрельбы ночные, дневные из Акм и РПД, раз в неделю гранатометание , а так же сдача зачётов по знанию техники. А на точке патронов вволю + 4 ф-1 на человека.И всё это доступно и могло быть приведено в действие практически мгновенно!

Вот это действительно - АРМИЯ!

valerok
28.02.2012, 19:56
Ты товарищь Школьный стрелял из ружья может быть из автомата.Представь человека который 20 лет стрелял из ракетно- ядерного оружия. Ни дай бог.Бодливой корове рог не дал

Колосковец
28.02.2012, 20:15
Ты товарищь Школьный стрелял из ружья может быть из автомата.Представь человека который 20 лет стрелял из ракетно- ядерного оружия. Ни дай бог.Бодливой корове рог не дал
:---) Солдат стреляет , тем оружием ,которое ему вручили и обучили. Валерик не задирайся!:bb::grin:

Алексей22
28.02.2012, 21:44
[URL=http://www.radikal.ru]http://i008.radikal.ru/1202/6f/8e6eb001b8cd.jpg[/


Прибытие гостейURL]

Алексей22
28.02.2012, 21:49
[URL=http://www.radikal.ru]http://s018.radikal.ru/i507/1202/7e/c7e38d3975ef.jpg[/U


Вскрытие посылки со знаками.RL]

Алексей22
28.02.2012, 21:52
http://s018.radikal.ru/i526/1202/39/2e8aaaa73561.jpg


Операция прошла успешно.

Алексей22
28.02.2012, 21:59
[URL=http://www.radikal.ru]http://s005.radikal.ru/i212/1202/4a/ed7e9cb5f1a2.jpg[/U

Зафиксировали для отчета на форуме.
RL]

Алексей22
28.02.2012, 22:11
[URL=http://www.radikal.ru]http://s59.radikal.ru/i163/1202/1a/44ced82942c0.jpg[/

Сейчас начнем встречу.
URL]

Алексей22
28.02.2012, 22:19
[URL=http://www.radikal.ru]http://i065.radikal.ru/1202/f8/09a3a136ffa7.jpg[

ВРОДИ ПОЛУЧАЕСЯ ПОКА НОРМАЛЬНО. Сидим разговариваем.
/URL]

Андрей Школьный
28.02.2012, 22:30
Что-то у меня с сетью... не все фотки показывает

Колосковец
28.02.2012, 22:35
Что-то у меня с сетью... не все фотки показывает

Нет это в Барнауле интернет барахлит.

гена ендиряков
28.02.2012, 22:38
...отчет, конечно , это святое....но почему то мне казалось, что он должен был быть в ветке про ЗНАК...)))....я вот случайно забрел сюда...

Андрей Школьный
28.02.2012, 22:40
Нет это в Барнауле интернет барахлит.
У меня сегодня полдня интернет дрянной

Колосковец
28.02.2012, 22:46
...отчет, конечно , это святое....но почему то мне казалось, что он должен был быть в ветке про ЗНАК...)))....я вот случайно забрел сюда...

Алексей22 ещё новичок в этом деле, вот и не туда впихнул.

Алексей22
28.02.2012, 22:46
Интернет барахлит Завтра остальное

Колосковец
28.02.2012, 22:51
[URL=http://www.radikal.ru]http://i065.radikal.ru/1202/f8/09a3a136ffa7.jpg[

ВРОДИ ПОЛУЧАЕСЯ ПОКА НОРМАЛЬНО. Сидим разговариваем.
/URL]
:-))) Три богатыря!!!:ay::-dr

Александр
28.02.2012, 23:38
вот это стол!!!!

Колосковец
28.02.2012, 23:42
вот это стол!!!!

А предыдущие фото смотрел?

Александр
29.02.2012, 00:20
ну знамо дело смотрел!:-)

igorz
29.02.2012, 06:47
Привет! С отчётом ознакомился. Молодцы, ребята! Ждём знаки в Новосибирске.

Алексей22
29.02.2012, 07:03
http://s42.radikal.ru/i097/1202/90/80aa31676b92.jpg


Вот это то самое приложение к знакам , на чем вчера забуксовал (http://www.radikal.ru)

Алексей22
29.02.2012, 07:34
[URL=http://www.radikal.ru]http://i008.radikal.ru/1202/ca/f1dfa40a0740.jpg[

Старшой и Кошель , третий гдето потерялся.
/URL]

Алексей22
29.02.2012, 07:38
[URL=http://www.radikal.ru]http://i073.radikal.ru/1202/46/be2f8c279f34.jpg[/

Через интернет к нам присоеденился Владимир Георгич (Колосковец).
URL]

Алексей22
29.02.2012, 07:43
[URL=http://www.radikal.ru]http://s018.radikal.ru/i518/1202/27/f301475001b2.jpg[/UR

Фото на прощание .До следующей встречи.
L]

Евгений Вл
29.02.2012, 07:43
[URL=http://www.radikal.ru]http://i065.radikal.ru/1202/f8/09a3a136ffa7.jpg[

ВРОДИ ПОЛУЧАЕСЯ ПОКА НОРМАЛЬНО. Сидим разговариваем.
/URL]
Отлично смотритесь, землячки. Хотел-бы я с вами посидеть.

val
29.02.2012, 07:48
Молодцы! Бодры,веселы,жизнерадостны ! Так держать!

андрей980
29.02.2012, 08:18
МОЛОДЦЫ. Очень рад за вас. Жалко мне нес кем так посидеть. До сих пор не могу найти своих. Хотя наш призыв с БАШКИРИИ был большой.

афиноген
29.02.2012, 10:17
Есть ещё порох. Хорошо посидели рядком и поговортли ладком. Алексей 22 , я твои неудавшиеся сообщения убрал, чтобы не засоряли хороший вид

valerok
29.02.2012, 12:14
Товарищ от меня справа болеет за ЦСКА. Сидят красавцы забайкальцы аккуратно.Но это ,наверное, только начало корпоратива.Слово то какое то поганое.Надо сегодня посмотреть футбол Дания-Россия. 1111111111111111111111111

афиноген
29.02.2012, 13:06
Товарищ от меня справа болеет за ЦСКА. Сидят красавцы забайкальцы аккуратно.Но это ,наверное, только начало корпоратива.Слово то какое то поганое.Надо сегодня посмотреть футбол Дания-Россия. 1111111111111111111111111
Валерик, ты в двоичном исчислении записал число 8388608 ( восемь миллионов триста.........)

valerok
29.02.2012, 15:01
Да я это чтобы комп толкануть. Меня на цифры не клинет

Gans
29.02.2012, 15:08
Валерик, ты в двоичном исчислении записал число 8388608 ( восемь миллионов триста.........)
Быть того не может - число нечетное :-))
Ага. Калькулятор виндовс говорит 33 554 431

Колосковец
29.02.2012, 15:11
Быть того не может - число нечетное
Ага. Калькулятор виндовс говорит 33 554 431

:--Кто больше?:-)):ai::-)))

valerok
29.02.2012, 15:34
Цыфры.конечно, нас успокаивают но 05204 это ТРБ в Оловяхе.Городка уже.повидимому. там нетТа же как и нашей 47рд РВСН

афиноген
29.02.2012, 15:41
Быть того не может - число нечетное :-))
Ага. Калькулятор виндовс говорит 33 554 431
Вполне возможно, ошибся. Считал вручную. Да единицы сколько не считал- разное получалось

Gans
29.02.2012, 16:04
Цыфры.конечно, нас успокаивают но 05204 это ТРБ в Оловяхе.Городка уже.повидимому. там нетТа же как и нашей 47рд РВСН

Городок пока есть, а шестерку разбомбили в прошлом году http://yasnay.ru/

Алексей22
29.02.2012, 16:35
Есть ещё порох. Хорошо посидели рядком и поговортли ладком. Алексей 22 , я твои неудавшиеся сообщения убрал, чтобы не засоряли хороший вид

Спасибо Петрович. Не сразу получается , будем учится.

андрей980
29.02.2012, 17:00
Ребята не надо плохих слов. А то будет как на РУ. Вчера ко мне СЕРЕГА СТУКАЛИН зашел.Это Сергей11.Так что скоро наш альбом пополниться

афиноген
29.02.2012, 17:25
Ребята не надо плохих слов. А то будет как на РУ. Вчера ко мне СЕРЕГА СТУКАЛИН зашел.Это Сергей11.Так что скоро наш альбом пополниться
Давай -давай. Ждём. Удивительно , но я только вчера о нём подумал, так, без всякого повода

Евгений Вл
29.02.2012, 18:20
Меня с ру второй раз уже осминог попер, хотя я там ни чего не писал уже давно. Вчера экран побелел.

valerok
29.02.2012, 18:29
Сила наша убывает как та шагреневая кожа. Из 45 дивизий РВСН осталось около десяти.Чем отбиватся будем

yuriy51
29.02.2012, 18:30
Здравствуйте ветераны ЗабВО. Я увидел в этой теме Алексея22, он обо мне писал здесь . Мы с ним призывались в октябре 1969 года. Сначала была учебка (В/Ч 440390. затем полк, командир полка был, кажется п-к Иванов (В/Ч 77190). Командир роты ст л-т Копытов. Командир дивизии г-л м-р Широков. Больше ничего вспомнить не смог, много времени прошло. Я в полку прослужил до июля 1971 года, потом уехать поступать в Саратов в лётное училище. Закончил его в 1974 году, летал до ухода в запас на вертолёте Ми24. Подполковник. командир эскадрильи. Вот вроде вкратце о себе.

Колосковец
29.02.2012, 18:43
Меня с ру второй раз уже осминог попер, хотя я там ни чего не писал уже давно. Вчера экран побелел.

Поздравляю! Наверное ты здесь о нём нелестно отозвался.:bb: Он же сюда заходит как гость и делает выводы.:bd: Не переживай не ты первый и думаю не последний!:-)):bk:

андрей980
29.02.2012, 18:52
Друзья Забайкальцы у нас ветка самая козырная.