PDA

Просмотр полной версии : Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21

андрей980
29.11.2012, 20:59
Здравствуйте друзья. Сегодня у Стаса Полищука день рожденья. Стас если читаешь то с днюхой тебя. Он был в 5 карауле с Волдей Симикиным. Я у них стажировку проходил. Помню в столовой набрали муки а в деревне купили картошку такие вареники сделали что даже сухой паек остался. Вот такие пироги. Алекс отличный фильм.

крымовец
30.11.2012, 08:48
http://s019.radikal.ru/i610/1211/b8/e4efa9a21158.jpg (http://www.radikal.ru)
Август 1966 года.

А не рановато-ли задембелились, молодой человек, до дембеля ещё долгих 2 года, а уже бляха согнута, гимнастёрка укорочена, непорядок! Куда старшина смотрел? :-))

крымовец
30.11.2012, 08:58
http://s017.radikal.ru/i434/1211/18/0ec82e124cda.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот какими должны быть молодые воины! Это мы с Колей Гоголевым после 6-и месяцев службы, в увольнение отпускали только после первого полугодия службы, помнишь? :bs:

афиноген
30.11.2012, 09:46
http://s019.radikal.ru/i610/1211/b8/e4efa9a21158.jpg (http://www.radikal.ru)
Август 1966 года.
Хотел бы вернуться в те годы ?

Евгений Вл
30.11.2012, 10:12
А не рановато-ли задембелились, молодой человек, до дембеля ещё долгих 2 года, а уже бляха согнута, гимнастёрка укорочена, непорядок! Куда старшина смотрел? :-))
Наверное такая досталась. Мне тоже выдали с фазанской полоской на спине, я ее как только не гладил всеравно осталась. Тоже пол года.
http://s51.radikal.ru/i133/1211/6a/ef7b52d97385.jpg (http://www.radikal.ru)

крымовец
30.11.2012, 13:39
Хотел бы вернуться в те годы ?

В молодость все бы вернулись.

Колосковец
30.11.2012, 16:03
А не рановато-ли задембелились, молодой человек, до дембеля ещё долгих 2 года, а уже бляха согнута, гимнастёрка укорочена, непорядок! Куда старшина смотрел? :-))

Привет Михалыч! А гимнастерка не укорочена, а подвернута. С бляхой ничего не делал, такую выдали новенькую. Я бы с удовольствием вернулся бы в те годы!:grin:

Колосковец
30.11.2012, 16:09
http://s017.radikal.ru/i434/1211/18/0ec82e124cda.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот какими должны быть молодые воины! Это мы с Колей Гоголевым после 6-и месяцев службы, в увольнение отпускали только после первого полугодия службы, помнишь?

Я за всю службу ни разу не был в увольнении!:bn::-)):bk:

Колосковец
30.11.2012, 16:22
http://s018.radikal.ru/i500/1211/6d/abe3cccd1765.jpg (http://www.radikal.ru)
Я уже через год! Возвращаюсь в часть после отпуска.

Александр
30.11.2012, 17:25
Я за всю службу ни разу не был в увольнении!:bn::-)):bk:




Я уже через год! Возвращаюсь в часть после отпуска.

Ни разу в отпуске не был:-)) а в увольнения в Чойбалсане некуда было ходить.....

Евгений Вл
30.11.2012, 19:08
Кругом тайга какое увольнение, только в лес за грибами . А ушел за колючку уже самоволка.

urii
30.11.2012, 19:32
Я тоже не был, и не жалею.Зачем солдату увольнение,когда строевые смотры,вечно какие то бега-соревнование,и еще много не нужной разной хрени.

Евгений Вл
30.11.2012, 19:44
Я тоже не был, и не жалею.Зачем солдату увольнение,когда строевые смотры,вечно какие то бега-соревнование,и еще много не нужной разной хрени.

Воскресенье из-за этого не любил.

urii
30.11.2012, 22:32
Хотел бы вернуться в те годы ?

Кто как, а я бы с удовольствием.

крымовец
01.12.2012, 09:32
Дак я за всю службу единственный раз и сходил в увольнение чтобы сфотографироваться и матери фотку послать, что я живой и здоровый.

крымовец
01.12.2012, 09:34
http://s018.radikal.ru/i500/1211/6d/abe3cccd1765.jpg (http://www.radikal.ru)
Я уже через год! Возвращаюсь в часть после отпуска.

А почему не в парадке?

Колосковец
01.12.2012, 12:32
А почему не в парадке?

Парадка в чемодане. В часть прибыл конечно в парадке!:grin:

андрей980
01.12.2012, 13:52
Юра чего хорошего в увольнении в офицерском городке. ДКСА да Багульник. Юра ты прав одни бега да соревнования. Это повезет если не дежурит САМБУЕВ. Для него не было разницы всех подымал и стар и млад.

urii
01.12.2012, 15:46
Парадка в чемодане. В часть прибыл конечно в парадке!:grin:

Правильно,хозяйственный подход.

urii
01.12.2012, 16:02
Юра чего хорошего в увольнении в офицерском городке. ДКСА да Багульник. Юра ты прав одни бега да соревнования. Это повезет если не дежурит САМБУЕВ. Для него не было разницы всех подымал и стар и млад.

На дежурстве хорошо было,у нас был выход за периметр,по тайге лазили. У нас Ахмед работал на хоз дворе, надо выйти он идет докладывает корова потерялась,нас искать, а корова привязанная ,сделали свои дела пригнали корову все нормально. Да и без коровы ходили,корень золотой собирали Родиола розовая,и многое другое.

Алекс
02.12.2012, 19:46
На дежурстве хорошо было,у нас был выход за периметр,по тайге лазили. У нас Ахмед работал на хоз дворе, надо выйти он идет докладывает корова потерялась,нас искать, а корова привязанная ,сделали свои дела пригнали корову все нормально. Да и без коровы ходили,корень золотой собирали Родиола розовая,и многое другое.
Зайчиков с картошкой жарили.:ap:

urii
02.12.2012, 20:12
Зайчиков с картошкой жарили.:ap:

Не Санек, кроликов с хоз двора.Вообще хоз двор,это аномальная зона многих личных интересов,вроде как Буратино на поле чудес,но кто был в ролях Карабаса-лисиц-котов,конечно не скажу. Скажу одно, мне лично стыдно за себя,что приходилось пользоваться тем,чем не могли пользоваться другие солдаты,истинно стыдно.

афиноген
03.12.2012, 08:42
Юра чего хорошего в увольнении в офицерском городке. ДКСА да Багульник. Юра ты прав одни бега да соревнования. Это повезет если не дежурит САМБУЕВ. Для него не было разницы всех подымал и стар и млад.
Как говаривал известный персонаж из Ледникового периода- ТОНКО ПОДМЕЧЕНО... Церендаши Даржиевич был особенный- по-бурятски справедливый и в общем-то незлобливый. Вот только меня, когда пришёл в полк и стал с ним дежурить третьим номером- гонял по полной. Сам особо не подсказывал, только требовал. Так что приходилось всё самому копать. Но к чаю бурятскому всегда приглашал и был в это время каким-то домашним, без придирок и нравоучений

афиноген
03.12.2012, 08:52
Не Санек, кроликов с хоз двора.Вообще хоз двор,это аномальная зона многих личных интересов,вроде как Буратино на поле чудес,но кто был в ролях Карабаса-лисиц-котов,конечно не скажу. Скажу одно, мне лично стыдно за себя,что приходилось пользоваться тем,чем не могли пользоваться другие солдаты,истинно стыдно.
Если помнишь- корова на хоздворе была уникальная- наперёд знала сколько офицеров заступит на дежурство и ровно столько давала стаканов молока в день - не больше. Куда остальное девалось.... А один раз я корову тоже искал. Фамилию сержанта с хозвзвода никак не вспомню- как-то на Т ( а может Липеев). Но по его глазам было видно - какя-то уловка, что-то- где-то л.с. доблестного хозвзвода нас дурит. Но покататься всё равно было в удовольствие , а заодно и посмотреть как боец на ходу всякие версии придумывает. Правда, тайну я так и не раскрыл( да и не старался) В буднях службы это была отдушина. Золотого корня много собрал. Единственное- его перебирать надо было- вырезать гниль. Зато запах был во время сушки- розовый сад

urii
03.12.2012, 09:50
Если помнишь- корова на хоздворе была уникальная- наперёд знала сколько офицеров заступит на дежурство и ровно столько давала стаканов молока в день - не больше. Куда остальное девалось.... А один раз я корову тоже искал. Фамилию сержанта с хозвзвода никак не вспомню- как-то на Т ( а может Липеев). Но по его глазам было видно - какя-то уловка, что-то- где-то л.с. доблестного хозвзвода нас дурит. Но покататься всё равно было в удовольствие , а заодно и посмотреть как боец на ходу всякие версии придумывает. Правда, тайну я так и не раскрыл( да и не старался) В буднях службы это была отдушина. Золотого корня много собрал. Единственное- его перебирать надо было- вырезать гниль. Зато запах был во время сушки- розовый сад
Запах да! Мы с поваром Саша Зимин,за неделю почти мешок добыли,он остался в не дежурства, у него брат был геологом он ему и рассказал,где когда кокой можно собирать. Когда на кухне стали сушить,запах розового сада дошел до 505го,и наш мешок затянуло в черную дыру.Нам потом говорили,что этот мешок повлиял на хороший показатель главкомовской проверки. Я конечно видел тот мешок,который увозили,но он был на половину меньше нашего. Мы себе еще на рыли,но уже сушили в боксе на десятке. Да корову помню,но молоко не любил. При мне сержанта на Т ( Липеев) не было. Был Королев водила,Мансуров медик,Салахутдинов медик,Хаблюк ефрейтор под дембель,может кто еще не помню.

афиноген
03.12.2012, 10:16
Фамилия Данабеков не знакома ? Работал на хоздворе. Помнтится, местного хряка ловили, чтобы на РУС -2 отвезти на производство новых поросят. Так никто не смог его удержать- здоровый был. А Данабеков с белозубой улыбкой одной рукой за заднюю ногу поймал. Не помнишь, кто на ЗИЛ 131ездил, кроме перечисленных тобой бойцов? Высокий, на казака похожий. Вечно в засаленном х/б рассекал . Один раз проверял с ним 9 караул. На обратном пути впереди нас покатилось колесо. Оказалось- наше , с задней полуоси(фамилия чем-то на Косарев похожа)

urii
03.12.2012, 12:56
Фамилия Данабеков не знакома ? Работал на хоздворе. Помнтится, местного хряка ловили, чтобы на РУС -2 отвезти на производство новых поросят. Так никто не смог его удержать- здоровый был. А Данабеков с белозубой улыбкой одной рукой за заднюю ногу поймал. Не помнишь, кто на ЗИЛ 131ездил, кроме перечисленных тобой бойцов? Высокий, на казака похожий. Вечно в засаленном х/б рассекал . Один раз проверял с ним 9 караул. На обратном пути впереди нас покатилось колесо. Оказалось- наше , с задней полуоси(фамилия чем-то на Косарев похожа)
Данабеков наверное до или после Ахметова,На зиле Петя Бондаренко,по моему с Барнаула осенний призыв раньше нас уволился.Деды кого помню Королев водила,Кравчук повар,Данилкин повар.Садыков ? Осенники кого помню Бондаренко,Хаблюк водила,Мансуров медик,Поляков водила вроде.Наш призыв Зимин повар г Киров,Хмельницкий повар Алтай,Салахутдинов медик Казань,Султонов медик Ленинобад, Коля Норватов водила, и я. После нас Сибилев гтсм Ярославль,Вася Косарев вроде повар,Коваленко вроде могу ошибаться, фото есть надо пересмотреть Плющев водила,Маджидов Толя повар Самарканд.Может кого и забыл,что то напутал.А зил тот,не один раз колесо терял,помню как над Петей смеялись, потом я с ним мучился,коробку снимал сам на шохе выжимной менял,в общем он крови попил. Когда я получил не официальный намек,на отправку в кому этого железа.Подвернулся случай,отлетел компрессор,на одной шпильке держался я его проводом скрутил к кронштейну,и поехали в колонне впереди урал с автобата ,перед 6й площядкой км за 5-7 урал стал тормозить ну а я по всем правилам, въехал в зад.Потом его еще пытались реанимировать,но большой круг охлаждения был забит! и зил грелся.После всего этого,полк получил новый ГТСМ,ЗИЛ131,ГАЗ66,и вроде ком див отдал свой УАЗ.ГТСМ получил Сибилев,131 Плющев,ГАЗ66 Норватов позже перевернулся в тайге,Уаз получил Хаблюк. Ну а меня месяца за 3,вывели за штат,и перевели в 3ю группу, в общем сам по себе группа на дежурстве,я в хоз взводе,группа на занятиях,я сам по себе.Как без призорник,но спал на старом месте.

Колосковец
03.12.2012, 13:04
И всё-таки лучше всего было на дежурстве,на точке! Подальше от начальства. На точке была ответственная работа,которую в основном все исполняли достойно. А потом готовили еду сами себе ,по сути домашняя пища. Охотились зимой на петли ловили зайцев. били диких коз. Они частенько попадали или на сетку под 380в или в МЗП

urii
03.12.2012, 14:08
И всё-таки лучше всего было на дежурстве,на точке! Подальше от начальства. На точке была ответственная работа,которую в основном все исполняли достойно. А потом готовили еду сами себе ,по сути домашняя пища. Охотились зимой на петли ловили зайцев. били диких коз. Они частенько попадали или на сетку под 380в или в МЗП
Согласен,а в МЗП я один раз специально залез,как Задорнов говорил,и за чем я это сделал.

афиноген
03.12.2012, 15:55
Данабеков наверное до или после Ахметова,На зиле Петя Бондаренко,по моему с Барнаула осенний призыв раньше нас уволился.Деды кого помню Королев водила,Кравчук повар,Данилкин повар.Садыков ? Осенники кого помню Бондаренко,Хаблюк водила,Мансуров медик,Поляков водила вроде.Наш призыв Зимин повар г Киров,Хмельницкий повар Алтай,Салахутдинов медик Казань,Султонов медик Ленинобад, Коля Норватов водила, и я. После нас Сибилев гтсм Ярославль,Вася Косарев вроде повар,Коваленко вроде могу ошибаться, фото есть надо пересмотреть Плющев водила,Маджидов Толя повар Самарканд.Может кого и забыл,что то напутал.А зил тот,не один раз колесо терял,помню как над Петей смеялись, потом я с ним мучился,коробку снимал сам на шохе выжимной менял,в общем он крови попил. Когда я получил не официальный намек,на отправку в кому этого железа.Подвернулся случай,отлетел компрессор,на одной шпильке держался я его проводом скрутил к кронштейну,и поехали в колонне впереди урал с автобата ,перед 6й площядкой км за 5-7 урал стал тормозить ну а я по всем правилам, въехал в зад.Потом его еще пытались реанимировать,но большой круг охлаждения был забит! и зил грелся.После всего этого,полк получил новый ГТСМ,ЗИЛ131,ГАЗ66,и вроде ком див отдал свой УАЗ.ГТСМ получил Сибилев,131 Плющев,ГАЗ66 Норватов позже перевернулся в тайге,Уаз получил Хаблюк. Ну а меня месяца за 3,вывели за штат,и перевели в 3ю группу, в общем сам по себе группа на дежурстве,я в хоз взводе,группа на занятиях,я сам по себе.Как без призорник,но спал на старом месте.
В тот раз я с Бондаренко ездил . А Данилкина хорошо помню- крепкий хлопец и не трус. Они с моим Долженко всё время воевали . Оба метр во лбу и два в плечах. Никто не хотел уступать. Но потом вроде помирились . Вообще я заметил- такая дружба ( после вражды) выходит очень крепкая и долгая. А быстрая дружба- к долгой ссоре. С Сергеем Кравчуком я на каком-то ресурсе переписывался, но он потом пропал

Леонид
03.12.2012, 16:57
... Фамилию сержанта с хозвзвода никак не вспомню- как-то на Т ( а может Липеев)...
Классика. :)
А у нас не было сержанта на хоздворе... Или я запамятовал...
А корова была! И телёнок тоже. Хрюши тоже водились. А уж какой мы им зафиндюрили хлев! пальчики оближешь! Сауны только не было.
Даже печь была с встроенной бочкой для варки первого блюда. Автоматические электропечки опять же... Для хоздвора уже тогда наступил 21 век.
Это я о Ясной... У вас тут смежная по сути ветка.

Алекс
03.12.2012, 18:16
Если помнишь- корова на хоздворе была уникальная- наперёд знала сколько офицеров заступит на дежурство и ровно столько давала стаканов молока в день - не больше. Куда остальное девалось.... А один раз я корову тоже искал. Фамилию сержанта с хозвзвода никак не вспомню- как-то на Т ( а может Липеев). Но по его глазам было видно - какя-то уловка, что-то- где-то л.с. доблестного хозвзвода нас дурит. Но покататься всё равно было в удовольствие , а заодно и посмотреть как боец на ходу всякие версии придумывает. Правда, тайну я так и не раскрыл( да и не старался) В буднях службы это была отдушина. Золотого корня много собрал. Единственное- его перебирать надо было- вырезать гниль. Зато запах был во время сушки- розовый сад
При нас в хозвзводе был Ваня Беденко,тот ещё кадр.
http://s019.radikal.ru/i616/1212/ec/7733122182cc.jpg (http://www.radikal.ru)

Колосковец
03.12.2012, 20:29
Согласен,а в МЗП я один раз специально залез,как Задорнов говорил,и за чем я это сделал.

Я на спор прошел через МЗП (10 метров) семь потов сошло, но прошёл.:bd::grin:

urii
03.12.2012, 21:34
В тот раз я с Бондаренко ездил . А Данилкина хорошо помню- крепкий хлопец и не трус. Они с моим Долженко всё время воевали . Оба метр во лбу и два в плечах. Никто не хотел уступать. Но потом вроде помирились . Вообще я заметил- такая дружба ( после вражды) выходит очень крепкая и долгая. А быстрая дружба- к долгой ссоре. С Сергеем Кравчуком я на каком-то ресурсе переписывался, но он потом пропал
Юра Данилкин да он даже мимо стены спокойно не проходил, любил на третью пуговицу пальцем давить не себе естественно,и улыбаясь в глаза смотреть, он земляк мой живет в Ишиме таксует ,вроде говорил что с Кравчуком связь держит. На одноклассниках он есть,стоит на фоне указателя РЕКА ЮРА,я ему говорю ты уже и реку себе купил,я профиль закрыл на одноклассниках,2 раза ломали хрень какая то один раз зашел, за ночь у меня 200 друзей кто откуда? ,единственный способ был бесплатно с родней общялся.

urii
03.12.2012, 21:37
При нас в хозвзводе был Ваня Беденко,тот ещё кадр.
http://s019.radikal.ru/i616/1212/ec/7733122182cc.jpg (http://www.radikal.ru) Санек а там одни кадры и были, ХОЗСБРОД.если честно.

urii
03.12.2012, 21:41
Я на спор прошел через МЗП (10 метров) семь потов сошло, но прошёл.:bd::grin:
Я зимой влетел в валенках,где влетел там и вылазил.:bh:

urii
03.12.2012, 21:54
Классика. :)
А у нас не было сержанта на хоздворе... Или я запамятовал...
А корова была! И телёнок тоже. Хрюши тоже водились. А уж какой мы им зафиндюрили хлев! пальчики оближешь! Сауны только не было.
Даже печь была с встроенной бочкой для варки первого блюда. Автоматические электропечки опять же... Для хоздвора уже тогда наступил 21 век.
Это я о Ясной... У вас тут смежная по сути ветка. Речь идет не о работнике хоз двора,а о сержанте хоз взвода. А у вас круто было,зато у нас проще.

Колосковец
03.12.2012, 22:04
Я зимой влетел в валенках,где влетел там и вылазил.:bh:

Я летом проходил МЗП, зимой бы не рискнул.:br::bh:

urii
03.12.2012, 22:12
Я летом проходил МЗП, зимой бы не рискнул.:br::bh:

А по моему вроде сетка 100,из такой же проволоки сделана.

urii
03.12.2012, 22:31
Добавлю про испытания каски,Юра Данилкин одел каску Эдику Султонову оный был малого роста,взял гранату учебную и стал бить по каске. После третьего удара дужки у каски оторвались,голова Эдика казалось вросла в плечи,бедный Эдик дня три так ходил. Вердикт!!! каска испытания не прошла. 1980г вч 77190.

urii
08.12.2012, 14:45
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4262&d=1354959618 Такие я делал дембелям,но себе не посмел. Размеры 100%

urii
08.12.2012, 14:51
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4263&d=1354959636 Цена была 5 р ,но продавал не всем,больше дарил.

Евгений Вл
08.12.2012, 18:30
Я тоже такого героя делал, и тоже оставил . Только без значка .

urii
08.12.2012, 19:06
Я тоже такого героя делал, и тоже оставил . Только без значка .

Это я летом сделал,вспомнил молодость. Теперь думаю знак братство ЗаБво сделать.

андрей980
12.12.2012, 16:25
Здравствуйте друзья. Юра отличные знаки. Знак Братство ЗАБВО это здорово. При мне значки в виде ракет делали из рандоли. А таких как у тебя не видел.

Евгений Вл
12.12.2012, 18:31
Привет всем! Я у себя в сооружении шарился по заначкам, корочи все щелки проверял, что только не находил. Нашел звезду кто-то начал делать из пряжки, может и также как у Юрика, но я ее доделал как геройскую. Не помню куда дел, может кому подарил. Унас еще все кому не лень гравюры делали. С начало тушью красили и вырезали, а потом стали делать из проволоки.

urii
12.12.2012, 19:51
Здравствуйте друзья. Юра отличные знаки. Знак Братство ЗАБВО это здорово. При мне значки в виде ракет делали из рандоли. А таких как у тебя не видел.
Это с радиатора газ 66 латунь,Я сначала сделал звезду,по всем параметрам,кроме веса,потом мне кто то сказал,что накажут за подделку такой награды,я долго не думая втулил туда комсомольский. Всего было сделано около 7 штут. Ракеты,факела,технарские, не считал.

urii
12.12.2012, 19:56
Привет всем! Я у себя в сооружении шарился по заначкам, корочи все щелки проверял, что только не находил. Нашел звезду кто-то начал делать из пряжки, может и также как у Юрика, но я ее доделал как геройскую. Не помню куда дел, может кому подарил. Унас еще все кому не лень гравюры делали. С начало тушью красили и вырезали, а потом стали делать из проволоки.
Мы тоже разные вещи делали,и гравюры и чеканки и всякую хрень, кто что мог тот то и делал

андрей980
14.12.2012, 15:02
Здравствуйте друзья. Смотрю ТВ и поражаюсь. Наши призывники такие бабки платят что бы от армии откасить уму не постяжимо. Не ужели в наше время такое возможно было. У меня 2 товарища полежали в дурдоме 2 недели и им выдали военники. Сейчас нормальные мужики работают и то что было сняли. Один год неужели жалко РОДИНЕ отдать. Кто об этом что думает.

афиноген
14.12.2012, 16:27
А по моему вроде сетка 100,из такой же проволоки сделана.
С-100 сделана из мягкой проволоки, к тому же она тоньше. На МЗП шла сталистая жёсткая, хрен согнёшь-сломаешь. С-100 по-моему была или оцинкована, или с добавлением хрома-никеля- она не ржавела в отличие от МЗП

афиноген
14.12.2012, 16:42
Юра Данилкин да он даже мимо стены спокойно не проходил, любил на третью пуговицу пальцем давить не себе естественно,и улыбаясь в глаза смотреть, он земляк мой живет в Ишиме таксует ,вроде говорил что с Кравчуком связь держит. На одноклассниках он есть,стоит на фоне указателя РЕКА ЮРА,я ему говорю ты уже и реку себе купил,я профиль закрыл на одноклассниках,2 раза ломали хрень какая то один раз зашел, за ночь у меня 200 друзей кто откуда? ,единственный способ был бесплатно с родней общялся.
В Ишиме я был- ездил за призывом весной то ли 80 то ли 81 года в апреле месяце. Часов пять вроде ехали на поезде от Тюмени, ещё был в Ялуторовске и Голышманове. В Голышманове увидел знаменитый туалет на вокзале- войти можно . а выйти- нельзя. Сам на себе испытал. Дверь на мощной пружине, открывается наружу с большим усилием. Когда проникаешь внутрь- эта дверь бьёт тебя по заднице и ты с ускорением по наклонной ледяной поверхности скользишь в дальний угол к единственной дыре. Обратно- по стенке, скользя и скатываясь назад с риском в эту дыру угодить. Когда же повезёт и доберёшься до двери- обнаруживаешь отсутствие ручки. При попытке открыть дверь пружина отправляет тебя опять к дыре . Знаменитость Голышманова - военком Пивкин, старлей. и его водила- хороший парень- в 30 градусный мороз вечно ходил в одной рубахе с расстёгнутым до пупа воротом. Как пример хорошего питания- вокзальный ресторанчик. Готовили очень вкусно- по-домашнему

Колосковец
14.12.2012, 17:06
С-100 сделана из мягкой проволоки, к тому же она тоньше. На МЗП шла сталистая жёсткая, хрен согнёшь-сломаешь. С-100 по-моему была или оцинкована, или с добавлением хрома-никеля- она не ржавела в отличие от МЗП

Из проволоки С-100 мы делали петли, на которые ловили зимой зайцев.

urii
14.12.2012, 20:30
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4271&d=1355498901 хотел больше увеличить,чейто не то.

кулу
14.12.2012, 20:36
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4271&d=1355498901 хотел больше увеличить,чейто не то. Первые 3 строчки -понятно! А 4-я - в каких единицах?:-))

Колосковец
14.12.2012, 20:42
Первые 3 строчки -понятно! А 4-я - в каких единицах?:-))

Это для "конца света"!

кулу
14.12.2012, 20:49
Это для "конца света"!:-))

Колосковец
14.12.2012, 20:55
:-))

Во! И я о том же!:bb::bm::be:

urii
14.12.2012, 21:47
Первые 3 строчки -понятно! А 4-я - в каких единицах?:-))
Пасмурно вулканический пепел,,,, absolute zero. Вообще то последняя строчка для инопланетян.

urii
14.12.2012, 21:50
С-100 сделана из мягкой проволоки, к тому же она тоньше. На МЗП шла сталистая жёсткая, хрен согнёшь-сломаешь. С-100 по-моему была или оцинкована, или с добавлением хрома-никеля- она не ржавела в отличие от МЗП
Спасибо вспомнил!!! Ваще хреново на старостях,не знал да ещё и забыл??? Мы на шохе МЗП растягивали,с одного кольца вроде три получалось когда раскладывалась ,но толщину не помню.

urii
14.12.2012, 22:01
Из проволоки С-100 мы делали петли, на которые ловили зимой зайцев.
Вопрос? а где проволоку брали,с сетки вырезали.

Колосковец
14.12.2012, 22:28
Вопрос? а где проволоку брали,с сетки вырезали.

При нас монтировали сетку, оставались лишние куски , а мы люди запасливые !

urii
14.12.2012, 23:40
При нас монтировали сетку, оставались лишние куски , а мы люди запасливые ! Правильно это по хозяйски.

Пилигрим
15.12.2012, 19:28
Всем привет! Подскажите, как вставить фото, я у себя нашел несколько интересных хотелось всем показать...

urii
15.12.2012, 20:02
Всем привет! Подскажите, как вставить фото, я у себя нашел несколько интересных хотелось всем показать...

Привет Пилигрим!!! рады видеть тебя осваивайся,рассказывай, у меня мазила я с изображения в альбом скидываю,потом копирую вв код и уже на форум. Ребята подтянутся скажут есть еще способы.

Колосковец
15.12.2012, 21:11
Всем привет! Подскажите, как вставить фото, я у себя нашел несколько интересных хотелось всем показать...

Привет Пилигрим! Посмотри ветку " Скорая компьютерная помощь" стр.6 пункт59 от 3.01.2010г. Там пошагово рассказано, как загрузить фото при помощи радикал фото. Удачи!

Евгений Вл
16.12.2012, 10:21
Меня радикал не пускает, пишет что угроза вируса. Можно попробовать вот здесь


http://radikal.ua/data/upload/04012/04012/dbc634ffb9.jpg

Евгений Вл
16.12.2012, 10:24
Вроде получилось, только еще какая-то реклама. Может другую строчку копировать?

Евгений Вл
16.12.2012, 12:24
http://radikal.ua/data/upload/49112/49112/d090d4a7b2.jpg

Евгений Вл
16.12.2012, 12:26
http://radikal.ua/data/upload/49112/49112/d090d4a7b2.jpg

Первую строчку копировал, получилось.

valeri
16.12.2012, 18:04
Ветеранов 4ой Харбинской в том числе и нынешних немцев служивших в ЗАБВО ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем РВСН.Желаю Вам не забывать молодежные годы проведенные в Забайкалье. Край благодатный и сейчас заброшеный.Разрешите поднять лишние 100г.За тех кто прожил лучшие свои годы в Забайкалье. Всем вышеобозначеным успехов в работе и личной жизни.

urii
16.12.2012, 18:34
Присоединяюсь к вышесказанному,здоровья всем вам и вашим близким,ЗаБво+РВСН=СИЛА,и СЛАВА!!!Всем ветеранам!!!

Алекс
16.12.2012, 19:12
Ветеранов 4ой Харбинской в том числе и нынешних немцев служивших в ЗАБВО ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем РВСН.Желаю Вам не забывать молодежные годы проведенные в Забайкалье. Край благодатный и сейчас заброшеный.Разрешите поднять лишние 100г.За тех кто прожил лучшие свои годы в Забайкалье. Всем вышеобозначеным успехов в работе и личной жизни.
Кто празднику рад, тот накануне пьян.:-dr:ma::bp:

Алексей22
17.12.2012, 06:22
РАКЕТЧИКИ ! И все форумчане ! С праздником вас ! Всем огроменного здоровья . Хорошего настроения . Успехов вам во всем Будьте здоровы !

Пилигрим
17.12.2012, 07:44
Всех с Днем Ракетных Войск Стратегического Назачения !!!!!!!!!!

Евгений Вл
17.12.2012, 08:03
Присоедииняюсь. Ракетчики-стратеги, с праздником!:ma: Всего вам доброго!:ax::-dr:br:

Алекс
17.12.2012, 08:42
С днём Ракетных войск стратегического назначения!!!Здоровья,счаст ья и всех благ Вам и Вашим близким!!!:ma:

Алекс
17.12.2012, 08:48
Для тех кто сейчас на посту:
В тревожных буднях на командном пункте,
На боевом дежурстве стратегических бригад,
Чтоб мир не рухнул в мировом конфликте,
Ракетчики-стратеги нас хранят.
Здоровья всем и счастья в мире,
И только чуточку желания мои,
Чтоб никогда Вам не пришлось в реале,
Использовать все навыки свои.

Колосковец
17.12.2012, 12:19
Поздравляю с Днём РВСН!!! С праздником стратеги-ракетчики!!! Будьте здоровы! Счастья ,благополучия ВАМ и Вашим близким! УРА! УРА! УРА!!!:-dr:ma::-dr:grin:

Пилигрим
17.12.2012, 19:04
Привет Пилигрим!!! рады видеть тебя осваивайся,рассказывай, у меня мазила я с изображения в альбом скидываю,потом копирую вв код и уже на форум. Ребята подтянутся скажут есть еще способы.
Спасибо!!! Попробую,у меня армейских фотографий не много, за службу почти через всю страну проехать пришлось, служил в трех округах, но родным считаю ЗАБВО.

андрей980
17.12.2012, 20:34
Братья Ракетчики присоединяюсь поздравлениями ко всем ветеранам ЗАБВО и ко всем ракетчикам. С праздником ДРУЗЬЯ. Отмечал вчера а сегодня работа. Жалко поднять бокал не с кем. Но все равно бокал поднял и вспомнил Вас всех. УРА.

Алекс
19.12.2012, 23:17
Посмотрите клип с сайта mail.ru http://my.mail.ru/community/rakety/6A389283A92612A.html

Колосковец
19.12.2012, 23:48
Спасибо! Очень интересно! Но у нас было совсем по другому, я и Крымовец рассказывали о нашей службе.Ещё раз с прошедшим праздником Днём РВСН!

urii
20.12.2012, 00:32
Интересно спасибо,вход в потерну был не такой,а в общем похоже,только современней. Шторы как у нас на работе.

Евгений Вл
20.12.2012, 08:47
Здоровья нет ездить, 50 дней назад умерла маманя не смог поехать,бог даст может летом побываю.

Юра, соболезную, земля ей пухом. Я думаю ты сможешь съездить.

афиноген
20.12.2012, 10:57
http://s52.radikal.ru/i135/1212/22/6502a66614ca.jpg (http://www.radikal.ru)
Всем привет и с прошедшим праздником!
Вчера знакомая кошатница сказала, что мой кот -британец действительно породистый британский чёрный табби. Все признаки налицо- буква М на лбу, чёрный кончик хвоста и подушки лап, ожерелье вокруг шеи, т.н. пуговицы на пузе, а главное- кирпичная морда. Вот тебе и вырос из гадкого утёнка

кулу
20.12.2012, 12:57
что мой кот -британец действительно породистый британский чёрный табби. Ох и котяра! Красавец!:ay:

Колосковец
20.12.2012, 13:55
Серьёзный котяра!:ay::bi:

urii
20.12.2012, 14:23
Юра, соболезную, земля ей пухом. Я думаю ты сможешь съездить.

Я тоже этого хочу,и надеюсь.

urii
20.12.2012, 14:25
Вот тебе и вырос из гадкого утёнка .... Истинный хищник!.

крымовец
20.12.2012, 16:37
Спасибо! Очень интересно! Но у нас было совсем по другому, я и Крымовец рассказывали о нашей службе.Ещё раз с прошедшим праздником Днём РВСН!

Карпомы, конечно, у нас были другие и команда была такая: " На защиту нашей Родины Союза Советских Социалистических Республик на боевое дежурство убыть!" , а в остальном похоже.

Евгений Вл
21.12.2012, 09:25
Нашёл в группе РВСН фотку, точ в точ наша казарма и так-же турник стоял. (хотя они наверное все одного типа)http://radikal.ua/data/upload/4efc3/c2184/59d7e99606.jpg

Алексей22
21.12.2012, 09:52
Нашёл в группе РВСН фотку, точ в точ наша казарма и так-же турник стоял. (хотя они наверное все одного типа)http://radikal.ua/data/upload/4efc3/c2184/59d7e99606.jpg

Неее , у нас в казарме никаких турников не стояло . Для этого был спортзал.

афиноген
21.12.2012, 10:18
Однополчане! Поздравляю всех с концом света ! Паши глобы , тибетские монахи и остальные шарлатаны отдыхают. Верить можно и нужно только науке и логике. Нет необъяснимых явлений- есть только недостаток знаний о них. Солнечное Забайкалье неистребимо! Слышал, что в Латинской Америке отметили конец света фейерверками и народными гуляниями. Сегодня самая длинная ночь в году. Потом дело пойдёт на прибавление .

urii
21.12.2012, 12:07
Однополчане! Поздравляю всех с концом света ! Паши глобы , тибетские монахи и остальные шарлатаны отдыхают. Верить можно и нужно только науке и логике. Нет необъяснимых явлений- есть только недостаток знаний о них. Солнечное Забайкалье неистребимо! Слышал, что в Латинской Америке отметили конец света фейерверками и народными гуляниями. Сегодня самая длинная ночь в году. Потом дело пойдёт на прибавление .

УРА! УРА! УРА!

андрей980
21.12.2012, 14:14
Друзья у нас конец света всегда наступает когда не хватает догнаться и в понедельник утром когда вставать не охота. Все и говорят ХОТЬ БЫ КОНЕЦ СВЕТА НАСТУПИЛ.

si1953
21.12.2012, 15:27
Подумаешь: конец света! У нас конец через день. Позавчера вечером, к примеру, батарея потекла. Телефон и, соответственно, интернет дома уже трое суток не работают. Свет время от времени отключается. Вот реальный конец.
Конец в Киевской области, где в селах люди без воды и света уже неделю. А конец, придуманный для выкачки бабла — херня, даже и говорить не стоит.
Не стоИт — так лучше.

кулу
21.12.2012, 19:16
НЕ помню, где вычитал: шел конец света по миру, дошел до России, посмотрел и сказал -Я тут уже был и пошел дальше!

Алекс
21.12.2012, 19:21
Неее , у нас в казарме никаких турников не стояло . Для этого был спортзал.

А при нас был.

Евгений Вл
21.12.2012, 19:48
Неее , у нас в казарме никаких турников не стояло . Для этого был спортзал.

В спортзал ходить некогда было да и не каждого туда пускали, а здесь время есть болтайся. Особенно перед отбоем. Поначалу деды загоняли, а потом когда получатся стало и самим интересно стало.

Алексей22
21.12.2012, 20:12
В спортзал ходить некогда было да и не каждого туда пускали, а здесь время есть болтайся. Особенно перед отбоем. Поначалу деды загоняли, а потом когда получатся стало и самим интересно стало.

Наверное это хорошо что в казарме турник, но у нас его не было .

urii
21.12.2012, 20:31
В спортзал ходить некогда было да и не каждого туда пускали, а здесь время есть болтайся. Особенно перед отбоем. Поначалу деды загоняли, а потом когда получатся стало и самим интересно стало.
Я после учебки смотреть на него не хотел, и другие снаряды,теперь знаю как в цирке животным не легко.

Алекс
21.12.2012, 23:06
Я после учебки смотреть на него не хотел, и другие снаряды,теперь знаю как в цирке животным не легко.
Мне нравилось,: ещё с гражданки:
http://s017.radikal.ru/i416/1212/e1/562eec70e337.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i517/1212/3d/3011b40996ea.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i065.radikal.ru/1212/66/66fd7debc76b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i088/1212/de/bee55a4e7d69.jpg (http://www.radikal.ru)

Алекс
21.12.2012, 23:09
http://s57.radikal.ru/i158/1212/39/039ad6f15643.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i213/1212/d9/13e9effbf437.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i505/1212/fc/ba49db8f9141.jpg (http://www.radikal.ru)

urii
21.12.2012, 23:41
Я выполнял все нормативы причем легко, солнышко боялся крутить даже с ремнями,правый сустав на руке слабый. Но когда умеешь и можешь, зачем гонять как собаку,наверное это и отбило охоту. Классные фотки Саня,и я молодость вспомнил,спасибо.

valeri
23.12.2012, 16:40
В Чите -46 я выполнил кандидата по мастеру спорта.Первый день стрельба плаванье.Второй день гимнастика кросс ..Без коментариев. И без критики

valeri
23.12.2012, 21:27
Сейчас .конечно, в свои 68 дрова и овощь.Но осталось че то хорошее в мозгах.

valeri
23.12.2012, 21:53
Бывшим осовцам рекомендую зайти на Пермский Терон в раздел История.Можно посмотреть на единственный в своем роде и уже ушедший в историю КП 52 РД нашей Бершедской . Аналог Дровянинской,Оловяниской ,Ледяхинской и т д .Музей.

valeri
23.12.2012, 22:01
Да пусть живе и не згинеет наша мощь Воеводы под псевдонимом Сатаны

Степаныч-46
24.12.2012, 11:39
Завтра сын военник получает, отслужил. Мля, мне еще три года до дембеля, а он отслужил уже. Вот что значит вовремя с дерева упасть.

Колосковец
24.12.2012, 12:18
44 года назад я был уволен в запас( 21 декабря 1968 года), домой прибыл 27.12.1968г !

Степаныч-46
24.12.2012, 16:00
Вчерась подходит младший: Пап, достань таз с водой и бельем из ванной, я купаться буду. Достал, поставил на пол и говорю: Будешь вылазить-не ступи в таз(пластмасовый), понял?-Понял!....Через пару минут прохожу мимо ванной и слышу тихий рёв?????? Открываю дверь...таз вдребезги, белье и вода на полу, мелкий хнычет......он даже в ванную залезть не успел. Истинно русский из анекдота, типа дали в замкнутом помещении русскому два железных шара, так он один сломал, а второй потерял! Сапер из него явно не выйдет!

valerok
24.12.2012, 19:41
Завтра сын военник получает, отслужил. Мля, мне еще три года до дембеля, а он отслужил уже. Вот что значит вовремя с дерева упасть.
Повезло,папаша.Мой не захотел в военку.Закосил.

urii
24.12.2012, 22:06
Вчерась подходит младший: Пап, достань таз с водой и бельем из ванной, я купаться буду. Достал, поставил на пол и говорю: Будешь вылазить-не ступи в таз(пластмасовый), понял?-Понял!....Через пару минут прохожу мимо ванной и слышу тихий рёв?????? Открываю дверь...таз в дребезги, белье и вода на полу, мелкий хнычет......он даже в ванную залезть не успел. Истинно русский из анекдота, типа дали в замкнутом помещении русскому два железных шара, так он один сломал, а второй потерял! Сапер из него явно не выйдет!
Не расстраивайся,может он спецом будет по Нанотехнологиям,а то и ещё круче.

Степаныч-46
25.12.2012, 10:46
Повезло,папаша.Мой не захотел в военку.Закосил.

Мой не служил, он еще в 11 классе. Лет 5-6 назад с дерева упал, сейчас в позвоночнике больше железа нежели костей, вот и получил военник. Вот я пишу-"отслужил", в кавычках.

Евгений Вл
25.12.2012, 12:56
Мой тоже "отслужил" и учится на третьем курсе.

Евгений Вл
25.12.2012, 14:01
Все видели уже, но все равно интересно

http://www.youtube.com/watch?v=P0DWHc89Q70

Алекс
28.12.2012, 22:01
Вчера у знакомой сына в армию забрали, в военкомате маме (она мать одиночка) и сыну выдали симки для телефона.Сказали отправят в танковую учебку под Читу.

urii
29.12.2012, 00:10
А сколько служат сейчас? Узнал год,и что они за год успеют?

Александр
29.12.2012, 00:18
А сколько служат сейчас?


Алекс:-)

Спросить тоже хочу:

- А где танки?:-)

Саня, а в Тагиле тяжело найти человека по имени Алексей Мирошниченко, у которого папа был гл.инженер Нижнетагильского ТЗ?

Нам с Артуром это будет новогодний бонус.....

Степаныч-46
29.12.2012, 12:54
Посмотрел видео-бальзам на душу, жаль, что нет солдатского городка.

Евгений Вл
29.12.2012, 13:17
С вертолета чуть-чуть захватили казармы.

Алекс
29.12.2012, 19:06
Алекс:-)

Спросить тоже хочу:

- А где танки?:-)

Саня, а в Тагиле тяжело найти человека по имени Алексей Мирошниченко, у которого папа был гл.инженер Нижнетагильского ТЗ?

Нам с Артуром это будет новогодний бонус.....

А что такое ТЗ?

Александр
29.12.2012, 19:10
Танковый завод....

Алекс
29.12.2012, 21:00
Постараюсь найти.Он что с вами служил?

Александр
29.12.2012, 21:27
Ага.... В Борзе....в учебке....
Командир отделения мой.....

aziat
29.12.2012, 23:42
Саня, а в Тагиле тяжело найти человека по имени Алексей Мирошниченко, у которого папа был гл.инженер Нижнетагильского ТЗ?

Нам с Артуром это будет новогодний бонус.....
Да,я только за !!!!!!

aziat
29.12.2012, 23:44
МИРОШ... Как то так в памяти и засело.Не Леха, не Мирошниченко... А именно МИРОШ.Душа к нему всегда лежала.А уж посмеяться и поболтать с ним вообще было супер!

urii
30.12.2012, 19:39
Поздравляю всех с Наступающим новым годом!!! Здоровья всем,удачи, и благополучия.

андрей980
31.12.2012, 13:27
Друзья наступает долгожданный праздник которого ждешь целый год. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ однополчане и все Забайкальцы.

Колосковец
31.12.2012, 14:22
:bp:С наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким! Всем привет и поздравления передает Афиноген! Удачи ВСЕМ!:-dr:ma::grin:

Евгений Вл
31.12.2012, 14:44
Присоединяюсь. Афиногена с наступающим!

кулу
31.12.2012, 14:51
Присоединяюсь. Афиногена с наступающим! Присоединяюсь к поздравлениям!:-dr:ma:

Альфредыч
31.12.2012, 15:28
Всех служивших и служащих в ЗабВО, их близких - с наступающим Новым годом!
Крепкого здоровья и всех благ!

valerok
31.12.2012, 16:53
Всех служивших в ЗАБВО с Новым Годом поздравляю,счастья,радости желаю.В лице Альфредыча ,моего одногодка,всех ветеранов РВСН.

Алекс
31.12.2012, 19:58
Всех с Новым годом!!!

andrei.ru69
31.12.2012, 20:04
ВСЕХ СНОВЫМ ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ УСПЕХОВ И ВСЕГО ВСЕГО

Владимир_К
31.12.2012, 23:50
С Новым Годом, ХАРБИНЦЫ!!!!

valerok
01.01.2013, 00:45
Наконец то увидел предстовителя Нашего Тампона коего КПрп наблюдал проходя пешком с 12пл на 11 пл

valerok
01.01.2013, 00:51
В 86- 88 г Корабля уже не было а Томпон еще дежурил

Степаныч-46
01.01.2013, 01:37
Друзья, поздравляю всех с наступившим Новым, 2013 годом!!!!Всех благ и здоровья ВАМ!!!!!

Колосковец
01.01.2013, 12:07
:ax:Михалыч(Крымовец) С Днём Рождения!!!:ma:Здоровья, счастья и благополучия тебе и твоим близким!:-dr:grin:

valerok
01.01.2013, 12:32
Встреча Года прошла в общем нормально.Без падения харей в салат. Правда без ужаса но с некоторым содроганием жду жену,которая приедет с дежурства из ЦРБ Химкинского

urii
01.01.2013, 12:43
Михалыч! С Днем Рождения!!!От всей души без многословья
Желаю счастья и здоровья,
Желаю благ тебе земных —
Я знаю, ты достоин их!

Александр
01.01.2013, 13:06
Встреча Года прошла в общем нормально.Без падения харей в салат. Правда без ужаса но с некоторым содроганием жду жену,которая приедет с дежурства из ЦРБ Химкинского

Ну докладывай уж, не томи!:-)

valerok
01.01.2013, 14:01
Как правило один или два покойника.Я ,когда она сдежурства приезжает спрашиваю.Как отдежурила дорогая.Сегодня притащилась без рук и без ног

Евгений Вл
01.01.2013, 14:28
Михалыч, с Днем Рождения! Всего тебе только хорошего, главное здоровья.

valerok
01.01.2013, 16:08
Да наше россейское здравоохранение запущено до такой степени.Что даже Чавеса на излечение от рака мы отдали на Кубу

valerok
01.01.2013, 16:22
Эх где же наши марксисты- ленинцы которые так в лег кую запустили ВС СССР в гавно.Пропали ленинцы Сердюков в отстое. Куда дальше

valerok
01.01.2013, 16:30
Давай те главу МО переставим с одного кресла на другое.А на МО поставим Шудегедыча.Про него конечно все чисто

Алексей22
01.01.2013, 20:45
Саша ! Родной однополчанин ! С днем рождения ! Здоровья побольше и подольше . Чтобы все у тебя сладилось и сбылось !

Алекс
01.01.2013, 22:00
Михалыч с Днём Рождения!!!Здоровья,здоровь я и ещё раз здоровья!!!:ma:

Вадим К.
02.01.2013, 00:35
Аминь! Здоровье, это главное. И день рождения тоже не пустяк!

крымовец
02.01.2013, 09:34
Спасибо, ребята, за пожелания! Буду претворять их в жизнь.

Алексей22
02.01.2013, 11:20
Не подведи, раз обещал.

urii
07.01.2013, 12:42
Не подведет! Старая гвардия держит слово.

urii
08.01.2013, 09:16
Афиноген, фото Юра Данилкин.

http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4292&d=1357618434

афиноген
09.01.2013, 16:33
Афиноген,фото Юра Данилкин.

http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4292&d=1357618434

Его и не узнать - только что как был здоров - так и остался

андрей980
10.01.2013, 13:53
Друзья фото что надо.Природа красотища.

urii
10.01.2013, 16:51
Сегодня попробую через сканер еще армейских скинуть, а то все фотиком не то.

urii
11.01.2013, 02:21
гонки в ОЗКАhttp://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4311&d=1357852330

urii
11.01.2013, 02:24
Забайкальские партизаны,Командир узнаешь?http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4309&d=1357852299

urii
11.01.2013, 02:26
На боевое дежурство с СЕКРЕТНЫМ оружием !!!http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4310&d=1357852317

urii
11.01.2013, 02:27
Деды! Кунгур,Воробей ?? http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4320&d=1357852532

urii
11.01.2013, 02:29
Наш призыв.http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4312&d=1357852353

urii
11.01.2013, 02:31
Серьезное построение,с права вторая ширенга вроде Насакин. И левый первый что то знакомо.http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4322&d=1357852566 В альбоме еще есть несколько.

urii
11.01.2013, 02:34
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4319&d=1357852512

афиноген
11.01.2013, 09:06
Забайкальские партизаны,Командир узнаешь?http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4309&d=1357852299
Да это Я ! Похоже, на ручье Житкомыл около стрельбища... круто , столько воспоминаний!

афиноген
11.01.2013, 09:14
Наш призыв.http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4312&d=1357852353
Слева на фотке Соколов

urii
11.01.2013, 09:54
Я их всех знаю с одной группы ,но как звать ,только Соколова,он все мечтал старшину получить,но что то ему не хватало.

афиноген
11.01.2013, 10:01
Серьезное построение,с права вторая ширенга вроде Насакин. .http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4322&d=1357852566 В альбоме еще есть несколько.
Крайний слева- майор Протасов- партайгеноссе. Во втором ряду узнаю Насакина. Перед Насакиным вроде Кулагин( кг-2) и Ельшин

афиноген
11.01.2013, 10:09
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4319&d=1357852512
В центре сержант Абдуллин ( Тобольск)- легенда шохи. Таскал один 40 литровую флягу на плече. Рядом с ним ст. с-т Хватов Андрей Петрович( Томск)- был в 5 карауле, потом- 11 №. Слева вроде ряд. Макашев, за ним с-т Долженко Александр Михайлович( Тюмень)- отделение усиления. Юрий , спасибо за фотки . Если ещё есть- выкладывай

urii
13.01.2013, 11:08
В лицо всех знаю,а помню только Долженко,и Пратасова вспомнил,

андрей980
13.01.2013, 16:42
Юрий на фотке с метелками наша 1 группа. Лица безусловно знакомые а звать забыл Это весенники вместе с Полищуком Спиридончевым и тд. Может и я где нибуть сзади иду.

urii
13.01.2013, 18:40
Я рад,что ты кого то узнал.

valerok
14.01.2013, 16:06
Дембельские альбомы всегда уважал.Не наша задача была их отлавливать.Зато сейчас смотришь на эти фото с Дровяхи и как же все мило и дорого становится.Спасибо автору за эти " остановись мгновенье ты прекрасно".

urii
15.01.2013, 12:58
Дембельские альбомы всегда уважал.Не наша задача была их отлавливать.Зато сейчас смотришь на эти фото с Дровяхи и как же все мило и дорого становится.Спасибо автору за эти " остановись мгновенье ты прекрасно".
Совершенно согласен это память,а память нельзя отнять,забудешь друзья на помнят. У меня было огромное количество фотографий,часть отобрали,часть раздал,труднее всего было прятать все это,фотоаппарат,увеличител ь,химикаты,и это умудрялись делать. В учебном корпусе вч 44039 когда взвод кразистов выпускал,потом вч77190 в командирском уазе и боксе,и на шохе в бане, в мое время баня стояла в запустении,один раз её затопили с поваром С.Зиминым,дым валил такой ,что бросили это дело ,потом в складе НЗ,и в урале ВЭАСО,который больше стоял в боксе. Не представляю,что было бы,если бы это нашли асобисты,трудно представить.А мой альбом,и корень золотой,отправил посылкой пр Пахабов,спасибо ему.Бог миловал. Сейчас посчитал 78 фотографий в альбоме,не считая,что остались в России.

андрей980
16.01.2013, 09:52
Юра это очень здорово что у тебя осталось столько памяти о службе. У меня не так много но что есть то есть. Я не помню кто у нас фотографировал но помню что борьба за фотки была ОГО ГО. Делали по много экземпляров и менялись между собой.А уж на точках фоткаться это было нечто.

андрей980
16.01.2013, 09:58
ВАЛЕРИК действительно правда. Я помню когда у нас первые дембеля увольнялись после приказа первый эшелон шел самые образцовые. Их построили напротив ДКСА и Комдив лично все чемоданы шмонал и срывал неположенные регалии. Это было осень 1982 года. Потом все начали увольняться втихую я тоже самое.

urii
16.01.2013, 21:31
ВАЛЕРИК действительно правда. Я помню когда у нас первые дембеля увольнялись после приказа первый эшелон шел самые образцовые. Их построили напротив ДКСА и Комдив лично все чемоданы шмонал и срывал неположенные регалии. Это было осень 1982 года. Потом все начали увольняться втихую я тоже самое.

Нам повезло поехали на Бам дембеля от дивизии 20 апреля, в Чары золотой костыль забивать. Доехали до Читы а там о нас и знать не знают,ну кто остался ждать а мы домой. Так и было задумано.

Алекс
16.01.2013, 22:44
У нас шерстили кто летел спецрейсом,многие после шмона вместо дмб попадали на губу.:-))

SERYJ
16.01.2013, 23:20
Нас построили перед отправкой на плацу . прошмонали . у меня забрали вторую рубашку и повезли в Читу в аеропорт . Рейс был Чита -Ташкент с посадкой в Красноярске . В Красноярске переночевали на вокзале закупились водкой и поехали на Москву По дороге многие товарищи сошли с поезда , меня самого в Тюмени чуть не снял с поезда патруль.:-dr и так за трое суток докатились до Москвы .Форма была грязная то ж в поезде переоделись в гражданку побродили по Москве и вечером укатили домой:-dr

urii
17.01.2013, 01:14
А мы двое суток бухали,деньги кончились проводники нам чай и хлеб бесплатно носили,на третьи сутки подъезжали к Омску,км20 не доезжая была моя родина,поезд стоял 1 минуту,сказал ребятам на один рот будет меньше,и сошел. Потом бухал еще 7 дней, 1 мая дядька посадил в самолет,он работал гл диспетчером в аэропоту, бортпроводницам сказал мой племяшь пусть спит до Москвы. Так я и попал домой,хмельной но свободный. Зато всю родню повидал,да вернуть бы то время хоть на денек.

Евгений Вл
17.01.2013, 09:35
В группе "Школа Чита-46" есть тема "Как вы думаете закроют городок или нет?", один из ответов:Нет,сюда идут др.части,ракетно-космические,и возможно будет еще бригада быстрого реагирования,т.к.на шестой площадке остаются две части,и как говорится "им нужно прикрытие".ТАК ЧТО ВСЕ БУДЕТ НОРМА!
Значить моя площадка еще живет.

urii
17.01.2013, 09:51
Мое мнение,щит должен быть восстановлен для противовеса. Возможно другими силами,более новыми. А ГОРБА ТОМУ моё презрение ". ...." Развалил все, и Нобеля получил,не так надо было,совсем не так.

афиноген
18.01.2013, 10:25
Нам повезло поехали на Бам дембеля от дивизии 20 апреля, в Чары золотой костыль забивать. Доехали до Читы а там о нас и знать не знают,ну кто остался ждать а мы домой. Так и было задумано.
Помню такое. Столько шума было раздуто партполитаппаратом.... вот хлебушка замполлитры поели... Там сразу было понятно, что бойцы процентов на 70 смотаются домой- кому БАМ был нужен, тот и до сих пор там, выехать не может. Недавно знакомые были в Чаре и Таксимо- говорят, что тот, кто не ленится- живёт неплохо. Только вопрос- чем занимаются- или золотишко моют, чароит собирают, зверя бьют( больше браконьерят) Не осуждаю их ни в коем случае- наоборот. Если гос-во не может обеспечить своих граждан - то тайга-матушка выручит как во все времена. Я бы на их месте чхал бы на все законы и придумывал бы свои. Кто-то из бойцов даже со мной пооткровенничал на эту тему- типа записались специально. чтобы домой без проблем попасть. То. что часть дембелей оставалась в комендатуре- это факт . Когда был помощником деж по караулам- присутствовал при этой экзекуции. Стоит строй запуганных в усмерть бойцов, а комендант (вроде Коробов) в мгновение ока выносит решения- кого в комендатуру, кого на дембель. Даже уже находясь в автобусах у многих оставались запуганные лица- не верили до конца, что пронесло. И только при трогании колонны наступала расслабуха. Вот так командование благодарило отслуживших без единого увольнения и тем более отпуска за тяжкую службу в дивизии. У меня сложилось мнение, что вся служба в Заб ВО была не службой, а выживанием с одной целью- вернуться домой. Где уж тут высокая боеготовность...и умение вести боевые действия против маленьких отрядов китайцев на 500 челов

Александр
18.01.2013, 13:03
Помню такое. Столько шума было раздуто партполитаппаратом.... вот хлебушка замполлитры поели... Там сразу было понятно, что бойцы процентов на 70 смотаются домой- кому БАМ был нужен, тот и до сих пор там, выехать не может. Недавно знакомые были в Чаре и Таксимо- говорят, что тот, кто не ленится- живёт неплохо. Только вопрос- чем занимаются- или золотишко моют, чароит собирают, зверя бьют( больше браконьерят) Не осуждаю их ни в коем случае- наоборот. Если гос-во не может обеспечить своих граждан - то тайга-матушка выручит как во все времена. Я бы на их месте чхал бы на все законы и придумывал бы свои.

Повторюсь.....

"Главный герой этой книги -- юный романтик и авантюрист, переживший
трагическую любовь. Вернее, он ее не пережил, потому что его расстреляли.
Он был обвинен в убийстве и шпионаже, и вина была полностью доказана.
Причиной убийства послужила вспыльчивость, шпионажа -- любовь, а ареста --
глупость. То есть, как обычно и повелось, одно не имело к другому никакого
отношения.
Он жил в городе, которого больше нет, под названием Ленинград, в
стране, которой больше нет, под названием Союз Советов. Это была самая
большая и грозная империя в мире, которая просуществовала всего семьдесят
лет, провела несколько огромных войн и уничтожила четверть своего населения.
У нее была самая могущественная в мире армия, самые лучшие танки и автоматы,
и самые красивые женщины.
Все ее жители были государственные рабы. Они были обязаны всю жизнь
трудиться на государство и не имели собственности. При этом они были
патриоты, любили свою Родину и считали ее лучшей в мире. А для веселья пили
сорокаградусный раствор этилового спирта в воде, называемый "водка".
Тех, кто не хотел работать, ссылали на каторгу в Сибирь. В Сибири
бескрайние дремучие леса, снег и лютые морозы.
Под страхом каторги им запрещалось иметь оружие, чтоб они не могли
оказывать сопротивления властям, и запрещалось ездить за границу и вообще
общаться с иностранцами, чтоб они случайно не узнали, что в других странах
люди живут лучше.
По праздникам они пели Государственную песню из веселого кинофильма
"Цирк": "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".
Диктатор империи приказал, чтобы важнейшим из искусств для них являлось
кино.
Но поскольку огромная империя занимала шестую часть всей земной суши,
некоторые молодые крепкие мужчины ездили с одной окраины на другую, в
пустыни, горы, тундру и леса, жили там среди местных народов и часто меняли
работу. Так они удовлетворяли тягу к путешествиям, переменам и экзотике.
Представителей властей там почти не было, и люди сами решали споры по
своим собственным законам."(с)

valerok
22.01.2013, 18:22
Ну ты и даешь хоть мелкого но все жне антрациту.Аналитиков кухонного масштаба к коим и себя причисляю у нас сотни тысяч.

urii
24.01.2013, 14:52
может кто и узнает себя...http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4346&d=1359021048

urii
24.01.2013, 14:53
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4323&d=1357852577 Это по моему в казарме на против,когда у нас ремонт был,койки в два яруса.

urii
24.01.2013, 14:53
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4333&d=1359019703

urii
24.01.2013, 14:54
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4331&d=1359019673

urii
24.01.2013, 14:55
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4329&d=1359019643

urii
24.01.2013, 14:56
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4339&d=1359020097

urii
24.01.2013, 14:57
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4338&d=1359020077 м Смирнов похоже,но в то время был капитан,вроде так.а дальше вроде Кулагин.

urii
24.01.2013, 14:57
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4340&d=1359020115

urii
24.01.2013, 14:58
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4342&d=1359020150

urii
24.01.2013, 14:59
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4343&d=1359020169

urii
24.01.2013, 14:59
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4344&d=1359020197

urii
24.01.2013, 15:05
Если Бог даст,осенью съезжу домой,добавлю еще.

urii
24.01.2013, 15:09
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4330&d=1359019655

Алексей22
24.01.2013, 16:10
Спасибо Юра . посмотрел с удовольствием.

афиноген
25.01.2013, 08:52
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4323&d=1357852577 Это по моему в казарме на против,когда у нас ремонт был,койки в два яруса.

В центре на заднем плане- Лаптев-Дмитриев

афиноген
25.01.2013, 08:54
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4333&d=1359019703

Слева Митягин А М (Томск), справа- знаю, вспомню Фамилия какая-то чудная

афиноген
25.01.2013, 08:59
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4339&d=1359020097
Володя Хомович(Новосибирск), мой помначкара. Сзади улыбается разводящий Митягин. Бойца помню хорошо, но фамилию не вспомню. А фамилия предыдущего- Юхно, он вроде химиком был. Тот ещё кадр, весёлый и не без приключений

афиноген
25.01.2013, 09:04
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4338&d=1359020077 м Смирнов похоже,но в то время был капитан,вроде так.а дальше вроде Кулагин.
Первый- Смирнов Владимир Михайлович, командир 3 группы. Рядом ст. с-т Казаков(впоследствии- прапорщик у нас же в полку) Через одного- с-т Казанцев, 11 номер ...Фотка самая старая по времени- я ещё летёха в том измерении и это первые мои дембеля
Могу ошибаться, но вроде после Казанцева стоят Картель и Колтышев

афиноген
25.01.2013, 09:05
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4342&d=1359020150

Сзади и вправо- озеро и стрельбище, налево- Дровяная

афиноген
25.01.2013, 09:07
Юра, спасибо!!!!

крымовец
26.01.2013, 08:14
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=4330&d=1359019655

А вот как при нас койки стояли.
http://s53.radikal.ru/i140/1301/3d/b5aae14fbbe7.jpg (http://www.radikal.ru)

Это Коля Гоголев, мы с ним до сих пор дружим и частенько общаемся.

urii
26.01.2013, 09:53
В центре на заднем плане- Лаптев-Дмитриев
А с права на лева третий Широков, он и остался в Чите на Бам ехать,вроде как детдомовский,если память не изменяет.

андрей980
26.01.2013, 11:19
Спасибо Юра очень порадовал. Приятно просматривать. Жалко у меня мало.

Алекс
26.01.2013, 17:27
Посмотрите на "Шаманке" 2012:http://www.panoramio.com/photo/74161288

Евгений Вл
26.01.2013, 19:58
Полный разгром.Я на карте её нашел http://wikimapia.org/#lat=51.2920758&lon=113.3624639&z=17&l=1&m=b

Евгений Вл
05.02.2013, 17:13
Афиноген, в каком доме жил?

4348

афиноген
06.02.2013, 09:43
Афиноген, в каком доме жил?

4348
Всем привет, бояре и кмети! У меня домов было как у зайца теремов Сначала жил в офицерской общаге, что напротив старой комендатуры. Потом в д.№ 23 кв 42. Потом в д№ 174 кв 28. Потом , уже перед отъездом-д. 175 кв 36 Д № 23 смотрел прямо на генеральский дом и каждое утро зимой бойцы из ВШМС долбили там лёд и снег. Д 174 стоял на пустыре, смотрел прямо на деревянные бараки, где жили прапорщики. А д. 175- был прямо у угла забора солдатского городка, рядом с автобусной остановкой. Там в заборе была дыра и я ходил на службу через неё, мимо памятника Бушуеву. Кстати, у нас в группе был сержант Бушуев- может кто помнит ? Уезжал из городка навсегда 24 августа 1984 г. В тот август вода прямо всбесилась- залило всё. В Медвежей пади, где всегда собирали дикую чёрную смородину через ручьи невозможно было перейти, пойма Ингоды была подтоплена.Помнится, радовался, когда улетал. Всё тяжёлое и неприятное осталось в прошлом. Потом вспоминалось с ностальгией, было что-то жаль, а что- не пойму. Наверное прожитые тяжёлые , но молодые годы. Прошлое имеет неоспоримый факт- всё плохое забывается, а хорошее остаётся

Алексей22
06.02.2013, 15:42
Так оно и есть Петрович. Пятыйгод живу в Барнауле , вроди и родина моя. А на север тянет . Тяне наверное туда где прошли твои молодые годы. Там было все и горе и счастье.

аркадий
06.02.2013, 23:37
всем привет . А я в армию призывался с городка в октябре 1981 года. Ранее жил с родителями в доме 2 кв 32, а затем в 25 доме и 5 возле Спутника. Да, ностальгия.

Евгений Вл
07.02.2013, 08:10
434943504351

Евгений Вл
07.02.2013, 08:15
Петрович, здесь твои 23 и 174 дома.
Все по новому и не по русски, не привычно как-то. (я про значки)

крымовец
09.02.2013, 13:08
А на север тянет . Тянет наверное туда где прошли твои молодые годы. Там было все и горе и счастье.

Это точно, Лёша. Меня тоже на Север тянет, правильно ты сказал, там прошли молодые годы, были мы молодые и здоровые парни и было весело и интересно. Так же и с армией: хочется вернуться в молодость, но увы...

Алексей22
09.02.2013, 15:56
Это точно, Лёша. Меня тоже на Север тянет, правильно ты сказал, там прошли молодые годы, были мы молодые и здоровые парни и было весело и интересно. Так же и с армией: хочется вернуться в молодость, но увы...

Саша привет . как твое здоровье ?Тревожит после всего сердце. Моему зятю тоже предстоит такая же операция. Как то немного тревожно.

крымовец
10.02.2013, 17:55
Саша привет . как твое здоровье ?Тревожит после всего сердце. Моему зятю тоже предстоит такая же операция. Как то немного тревожно.
Лёша, привет. Я пока жив и относительно здоров. А исход операции зависит от многих факторов, единственно что могу сказать: операции такого рода давно отработаны, так что всё должно быть нормально, не переживайте понапрасну.

Алексей22
10.02.2013, 18:12
Лёша, привет. Я пока жив и относительно здоров. А исход операции зависит от многих факторов, единственно что могу сказать: операции такого рода давно отработаны, так что всё должно быть нормально, не переживайте понапрасну.

Спасибо . Будем надеятся . Тебе всего всего!

SERYJ
10.02.2013, 22:53
Лёша, привет. Я пока жив и относительно здоров. А исход операции зависит от многих факторов, единственно что могу сказать: операции такого рода давно отработаны, так что всё должно быть нормально, не переживайте понапрасну.

Н а таких операциях я присутствовал лет так 25 когда проходил курсы анестезиста . Мы студенты помагали анестезиологу проводить искуственное дыхание в ручном режиме . Хирург говорил дышите и мы сжимали мех , или перестанте дышать переставали . Время опеации составляло часов 5 ,это при замене клапана ,при подключении кардиостимулятора чуть быстрее П ри таких операциях подключаеется апарат искуственного кровообращения.

крымовец
11.02.2013, 09:11
Время опеации составляло часов 5 ,это при замене клапана ,при подключении кардиостимулятора чуть быстрее П ри таких операциях подключаеется апарат искуственного кровообращения.
Этт точно, так и было.

Алексей22
11.02.2013, 21:26
Не знаю где лучше было об этом написать, остановился на этой странице. Сегодня просмотрел программу момент истины. Давно такого не смотрел . Советую всем . Большинство из вас с компом на ты, так что думаю найдете как это посмотреть. О чень советую.Возможно до некоторых дойдет что это наша родина . и хватит ее поносить.

крымовец
12.02.2013, 11:57
Согласен с тобой, Лёша, кое-какие телодвижения в сторону укрепления обороноспособности производятся, но очень хилые, а для достижения уровня 70х-80х годов ещё очень и очень далеко и зря Караулов так уж превозносит ВВП, тот тоже приложил руку к развалу армии, неужели не видел что творилось при Сердюкове? Хотя тот тоже "реформировал" армию не сам по себе, а явно с разрешения тандема. Да и сняли его стопудово или по просьбе Зубкова, которому надоели шалости зятька с девками, или за то, что начал жилить бабло и не отстёгивать в общак.
А Россия пока не имеет ПВОшного прикрытия, это точно. Прошлым летом АН-2 улетел с пьяными ментами из Серова и так его не нашли до сих пор. При ПВО Советской Армии такого не могло бы случиться НИКОГДА, все мухи находящиеся в воздухе фиксировались на экранах радаров, а сейчас... Вобщем будем посмотреть, а пока обидно за Россию.

Алексей22
12.02.2013, 12:25
Да Саша много еще огрехов . Но все равно с колен уже встали. Даст бог и выпрямимся. А тебе хорошего настроения и здоровья. PS Совсем недавно отслуживши пришел домой мой племяш. Службу нес на самоходах МСТА . Говорил что учения с боевыми стрельбами проходили почти каждый месяц . А это уже радует.

Алекс
12.02.2013, 23:09
У знакомого сын служит в ВДВ на дальнем востоке за 9 месяцев один раз стреляли из автомата.

крымовец
14.02.2013, 16:58
У знакомого сын служит в ВДВ на дальнем востоке за 9 месяцев один раз стреляли из автомата.

Вот тебе и элитные войска. А с парашютом из самолёта они прыгали?

Алекс
15.02.2013, 22:49
В мае приедет расскажет прыгал или нет.А ещё с получки(2000руб.)высчитывают на хоз. нужды(метёлки,лопаты и прочее).:-))

Алексей22
16.02.2013, 05:11
Как в пословице. В семье не без уродов.Только слишком много уродов развелось.

крымовец
16.02.2013, 09:36
В мае приедет расскажет прыгал или нет.А ещё с получки(2000руб.)высчитывают на хоз. нужды(метёлки,лопаты и прочее).:-))
Явное изобретение прапоров или отцов-командиров нынешнего розлива.

Алекс
16.02.2013, 09:42
Это всё предприимчивый Сердюков.

Алексей22
16.02.2013, 13:19
И каким средством всю эту сволоту вывести? Неужели нет никакой отравы.

Друг
16.02.2013, 21:03
Наш гарнизон на карте не помечен
Вокруг него безмолвная тайга
И звёзды задувает словно свечи
Холодная байкальская пурга

И в дождь и в стужу под огнём и ветром
С холодных гор и ледяных морей
Закрыли мы щитом своим ракетным
Границы светлой Родины своей
(строевая песня полка Олейник май 82-84)

Колосковец
16.02.2013, 21:56
Привет Друг! Рад приветствовать тебя на сайте! Я с Хронометра(в/ч 74830). Располагайся и будь как дома.Если не секрет, расскажи о себе и о службе.

Евгений Вл
17.02.2013, 08:21
Привет Друг! Рад приветствовать тебя на сайте! Я с Хронометра(в/ч 74830). Располагайся и будь как дома.Если не секрет, расскажи о себе и о службе.

И если что есть показать, покажи.

Евгений Вл
17.02.2013, 08:24
Игорь, с Днем Рождения! Будь здоров, удачи и всего лучшего!:-dr:ma:

Евгений Вл
17.02.2013, 08:31
Сегодня еще у Бориса Умнова день Рождения. Борис, с Днем Рождения! Что-то не заходит сюда?

крымовец
17.02.2013, 10:54
Сегодня еще у Бориса Умнова день Рождения. Борис, с Днем Рождения! Что-то не заходит сюда?

Сейчас я Боре звонил, поздравлял, вроде всё хорошо у него, бодрым голосом разговаривает.

Евгений Вл
20.02.2013, 07:34
Георгич, с Днем Рождения!:ax: Всего хорошего!:ma::-dr

urii
20.02.2013, 14:20
Борис!с Днем рождения,:ma::-dr.

urii
20.02.2013, 14:22
Володя! и тебя с Днем Рождения,:-dr:ma:.

крымовец
20.02.2013, 17:06
Володя, с Днём рождения тебя!

Пусть жизнь твоя идет спокойно.
Живи, не зная горести и бед
И крепким будет пусть здоровье
На много-много, долгих лет.

Алекс
20.02.2013, 22:23
Володя,с Днём рождения!Желаю счастье,
здоровье и благополучие! :-dr:ma:

valerok
21.02.2013, 14:22
С Днем Рождения Володя! Здоровья и не забывать БД в ЗАБВО!

Степаныч-46
23.02.2013, 15:14
Ребята, спасибо за поздравления, я опять весь в делах, в разъездах, только сегодня сел за комп. Спасибо, и всех,всех с Днем Советской Армии и Военно-морского флота!!!!!!Другого названия этому празднику я не знаю. Служу Советскому Союзу! Ваш Степаныч (Харбинец).

Степаныч-46
23.02.2013, 15:18
Всем привет, бояре и кмети! У меня домов было как у зайца теремов Сначала жил в офицерской общаге, что напротив старой комендатуры. Потом в д.№ 23 кв 42. Потом в д№ 174 кв 28. Потом , уже перед отъездом-д. 175 кв 36 Д № 23 смотрел прямо на генеральский дом и каждое утро зимой бойцы из ВШМС долбили там лёд и снег. Д 174 стоял на пустыре, смотрел прямо на деревянные бараки, где жили прапорщики. А д. 175- был прямо у угла забора солдатского городка, рядом с автобусной остановкой. Там в заборе была дыра и я ходил на службу через неё, мимо памятника Бушуеву. Кстати, у нас в группе был сержант Бушуев- может кто помнит ? Уезжал из городка навсегда 24 августа 1984 г. В тот август вода прямо всбесилась- залило всё. В Медвежей пади, где всегда собирали дикую чёрную смородину через ручьи невозможно было перейти, пойма Ингоды была подтоплена.Помнится, радовался, когда улетал. Всё тяжёлое и неприятное осталось в прошлом. Потом вспоминалось с ностальгией, было что-то жаль, а что- не пойму. Наверное прожитые тяжёлые , но молодые годы. Прошлое имеет неоспоримый факт- всё плохое забывается, а хорошее остаётся

Лето 1985 тоже было очень дождливым, сопки все лето были зеленее зеленых, но Ингода из береглов не выходила.

афиноген
26.02.2013, 09:03
Командир,нашелся еще один наш Олег Слепнев,как освоит комп придет,он помогал воровать кирпичи для камина,ваш блогородие,придет расскажет.

Всем привет!!Всех поздравляю с прошедшим праздником! Помню-помню его, даже сейчас зрительно он передо мной. Крепкий круглолицый с добродушным выражением лица и вечно хитроватой улыбкой. Даже интонацию голоса слышу. Ему бы в Даурии играть ( помните- господа офицера!!!!) Кирпичи были принудительно изъяты во время зарядок и утренних прогулок , а не украдены... ты меня пугаешь. Вчера созвонился с Яровицыным и Виктором Каркачём. Яровицын в Железнодорожном, Виктор по-моему, в Москве- забыл спросить.Вообще, тенденция интересная- чем дальше человек был в юности заслан-тем ближе он осядет к зрелости и старости в районе Москвы и окрестностей. Это многих касаемо, и меня в Т.Ч Андрюха Матвеев сейчас весь в проблемах- созванивались-поздравлялись с ним. Не знает, приедет ли в мае. Вообще, расчитывайте все приехать- попробуйте показать фигу текучке и сорваться с места от любимго дивана.Время не дреме... оно сейчас для нас дороже всех денег.Спешите делать добро , и вообще- спешите жить

urii
26.02.2013, 11:09
44044402 4403 фото Олега,командир извини, и забудь эти кирпичи.