PDA

Просмотр полной версии : Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

солдат
25.11.2011, 12:43
с рапицы можно загон для скота сделать. а вот в шахте кроликов держать:ay:

Алексей22
25.11.2011, 12:47
https://lh6.googleusercontent.com/-foiZrL6O06U/Ts876VTNnFI/AAAAAAAAFnE/J_K4ej5Apqs/s800/P7270224.JPG

Ничего этот жилой домик не напоминает? :ad:
Если не изменяет память ,то это карпом нашего периода. Только круглая башня помнится стояла на крыше здания. Да и к входной двери был пристроен так называемый трехстенок. Внутренняя полость стен была засыпана земляным грунтом не помню каким.По крайней мере в 8 карауле было так. Точно помню. Так же из этого трехстенка был вход в закрытую трашею ведушую к доту.. И еще . Когда нач караула шел встречать к воротам проверяющего, один боец выходил в эту землянуху для прикрытия своего командира . В стене была сделана амбразура в направлнии ворот. Так я помню . Если не так правте.

Колосковец
25.11.2011, 12:54
https://lh6.googleusercontent.com/-foiZrL6O06U/Ts876VTNnFI/AAAAAAAAFnE/J_K4ej5Apqs/s800/P7270224.JPG

Ничего этот жилой домик не напоминает? :ad:

Очень похож на наш карпом. Этот сделан из бетонных панелей ,а наш был полностью кирпичным и башня полностью круглая и из кирпича

крымовец
25.11.2011, 13:12
Привет Саша. Вот этого не помню ни фига. Как у вас там со снегом. У нас в Барнауле что то не слишком много.
Привет, Лёша! Снег есть, но не очень много, до 10 см. Боря Умнов живёт в Ревде, это около 50км от Ёбурга, на форуме он зареген, но редко заходит, больше торчит в однокосах, мы с ним по мобиле общаемся.

Алексей22
25.11.2011, 13:13
Здорово приспособились. А хорошая должно быть квартирка получилась. И планировка подходящая. В сортире даже вытяжка есть, правда, великовата. А кто в тереме живёт?

Петрович ! Уточни пожалуйста какой был старт у ракет УР-100 именно в наше время. Помню при регламенте ,опять же в8 карауле после схода крыши...... Не знаю как выразить В общем в этой шахте (круглой) центральная часть была закрыта белым плотным материалом. Она была как бы зашнурована. Вот послеснятия этого покрывала ,я первыйи последний раз видел это творение . К стати она была как быв стакане. Головная часть была не острой а каплевидной и самый верх был окрашен в красный цвет. Между стаканом и наружной стенкой оголовка был зазор примерно см 60-70. Точно не помню. По кругу этот зазор был заделан решеткой. А вот лифта убей не помню. Может его вообще не было . Там ведь был отдельный вход в оголовок. Верно или нет, но помнится в этот вход спускалась должна была спускатся автономная группа пуска. А ключ с квадратной головкой находился в аппаратной ,на стенеи опломбирован. Замков никаких не было. Афиноген жду резюме.

крымовец
25.11.2011, 13:24
https://lh6.googleusercontent.com/-foiZrL6O06U/Ts876VTNnFI/AAAAAAAAFnE/J_K4ej5Apqs/s800/P7270224.JPG

Ничего этот жилой домик не напоминает? :ad:

В наших карпомах был тамбур, над которым и помещалась круглая башня с часовым,в тамбуре и происходило заряжание-разряжание оружия перед заступлением-смене с поста (вначале службы конечно, потом один автомат жил в башне, второй в пультовой), закрытые выходы в траншею были сделаны позже, примерно в 69г. летом, а так вроде похож на наши карпомы, для небольшой семьи шикарная жилплощадь (в моём понимании конечно), туалет у нас был типа "сортир", метрах в 20-и от карпома.

афиноген
25.11.2011, 13:30
Петрович ! Уточни пожалуйста какой был старт у ракет УР-100 именно в наше время. Помню при регламенте ,опять же в8 карауле после схода крыши...... Не знаю как выразить В общем в этой шахте (круглой) центральная часть была закрыта белым плотным материалом. Она была как бы зашнурована. Вот послеснятия этого покрывала ,я первыйи последний раз видел это творение . К стати она была как быв стакане. Головная часть была не острой а каплевидной и самый верх был окрашен в красный цвет. Между стаканом и наружной стенкой оголовка был зазор примерно см 60-70. Точно не помню. По кругу этот зазор был заделан решеткой. А вот лифта убей не помню. Может его вообще не было . Там ведь был отдельный вход в оголовок. Верно или нет, но помнится в этот вход спускалась должна была спускатся автономная группа пуска. А ключ с квадратной головкой находился в аппаратной ,на стенеи опломбирован. Замков никаких не было. Афиноген жду резюме.
Старт был газодинамический, т. е. на собственных двигателях. В шахте был сделан отвод газов от корпуса ракеты, вот эти решётки как раз закрывали эти отводы. ГЧ была в 1 мегатонну, как раз соответствует описанию. Ракета ампулизирована в стакане,герметична. Лифта не было, в оголовок спускались по лестнице. Оголовок тесный.
Кстати, наш полк единственный, который имел одно ПЗ(полётное задание) и неразделяющуюся ГЧ.Цели - крупные и портовые города востока, которые уничтожались независимо от ситуации. Это сейчас дрожь берёт, а тогда даже не думали о судьбе бедных городов, а те и не подозревали, каков дамоклов меч над ними висит

афиноген
25.11.2011, 13:41
Насчёт замков- при мне висел замок на входе в оголовок, типа АНКЕР. Дужку замка пытались пилить ножовкой- даже не царапала. А Валера Киршев как-то пнул этот замок офицерским сапогом - и о! чудо! он развалился.

Владимир_К
25.11.2011, 13:59
Передвижного лифта тоже не было? Я имею в виду устанавливаемый в шахту когда она без ракеты.
Такой
http://uploads.ru/i/S/c/g/ScgW9.jpg
http://russianarms.mybb.ru/uploads/000f/85/b8/6052-2.jpg

ginaki
25.11.2011, 15:17
Что-то вы тут закопошились. Неужто решили ещё одну пусковую установку забацать?

Алексей22
25.11.2011, 15:27
Что-то вы тут закопошились. Неужто решили ещё одну пусковую установку забацать?

А что не плохо было бы. Как считаешь?

Колосковец
25.11.2011, 15:32
А что не плохо было бы. Как считаешь?

Частная пусковая установка! Интересное предложение!

ginaki
25.11.2011, 15:33
А что не плохо было бы. Как считаешь?

По деньгам тяжело будет вытянуть. А так: у людей всякие хобби бывают.

крымовец
25.11.2011, 16:11
:-))
По деньгам тяжело будет вытянуть. А так: у людей всякие хобби бывают.


А что, приватизировать всем скопом одну или две шахты с "Воеводами" пока они совсем не сгнили и не развалились, тогда можно и с Вашигтонским обкомом беседовать и царю-батюшке помочь с коррупцией бороться, а то не смогает бедолага.:-))

Владимир_К
25.11.2011, 16:31
Частная пусковая установка! Интересное предложение!
Особенно в свете последних заявлений Медведа о возможном выходе из договора об СНВ! :-))

Алексей22
25.11.2011, 16:41
Особенно в свете последних заявлений Медведа о возможном выходе и договора об СНВ! :-))

И такое может случится.

Колосковец
25.11.2011, 17:34
И такое может случится.

Что-то нас на фантастику потянуло!:-)):bp::-))):be:

Алексей22
25.11.2011, 18:49
:-))


А что, приватизировать всем скопом одну или две шахты с "Воеводами" пока они совсем не сгнили и не развалились, тогда можно и с Вашигтонским обкомом беседовать и царю-батюшке помочь с коррупцией бороться, а то не смогает бедолага.:-))
Саша ! Я перечислю Все системы заграждения наших караулов от внещнего ограждения как они стояли, если не так расставь по правильному. Нашелся еще один наш сослуживец , даже с одного взвода. Вот мы с ним никак не можем прийти к одному мнению.Итак Внешнее заграждение те колючка 2м высотой . Дальше идет зона . За зоной вроди идет тантал. Дальше в мертвой зоне стоят сигнальные мины и мзп вокруг оголовка . Потом сетка с-100 и далее оголовоки люк лаз в оголовок опутаны кристалом. Входные ворота были просто на замке ю Была печать или нет не помню Но ни какой системы на воротах не было. И еще он утверждает что уних в10 кар стояли противопехотные мины боевые. Мне кажется это абсурд. Может кроме нас еще кто что подскажет .

Алекс
25.11.2011, 20:41
При нас было пять минных полей система "кактус", можно взрывать по одной мине, можно сразу всё поле,на каждом поле 20 мин. Правда все мины хранились в сейфе!

Колосковец
25.11.2011, 20:53
При нас было пять минных полей система "кактус", можно взрывать по одной мине, можно сразу всё поле,на каждом поле 20 мин. Правда все мины хранились в сейфе!

Классно!!! Автоматы и мины в сейфе, пулемёт опломбирован! И караул под замком!!! Бди часовой и ломом отбивайся!:bl::--:be::bb:

Алекс
25.11.2011, 20:55
У нас вокруг шахты стояли столбики-постаменты, штуки 3-4, а на них как водолазные шлемы, серебрянкой крашеные, мы их "космонавтами" звали, говорят для наведения ракеты они были нужны, только у нас без всякой насыпи стояли прямо на земле.

Они назывались "Вехи" если я не путаю,на них были пломбы и при пересменке пломбы проверяли.

Алекс
25.11.2011, 20:58
Классно!!! Автоматы и мины в сейфе, пулемёт опломбирован! И караул под замком!!! Бди часовой и ломом отбивайся!:bl::--:be::bb:

Владимир,пулемёт не опломбирован.

Владимир_К
25.11.2011, 21:43
Зато с помощью Кактуса-М (эти самые минные поля) можно было радио слушать!:ae:

Алекс
25.11.2011, 21:51
Действия дежурной смены при обнаружении нарушителя в зоне заграждений (при срабатывании двух различных ТСО в одном направлении, норматив № 4, время (м, сек) 2.00, 2.20, 2.40).

andrei.ru69
25.11.2011, 21:52
[QUOTE=andrei.ru69;66584]Георгич Колосковец что я тебя не вижу у себя в скайпе[/QUOT
Посмотри в личке мой адрес.
у меня что не получается я тебе в личку отправил свой логин

Владимир_К
25.11.2011, 22:04
Действия дежурной смены при обнаружении нарушителя в зоне заграждений (при срабатывании двух различных ТСО в одном направлении, норматив № 4, время (м, сек) 2.00, 2.20, 2.40).
Ух, чего ты помнишь!

Dymbo
25.11.2011, 22:13
всё верно 1колючка, 2зона1а ,3тантал, 4 мзп и см 5кристалл, 6сетка п_5 у меня есть допуск на обслуживание выдан вч95818

Dymbo
25.11.2011, 22:20
космонавты -это привязка к местности и проверка оползня т.е. подвижка грунта.Шахты копались вручную ,как колодец в деревне, именно, из за возможной подвижки грунта.

Алекс
25.11.2011, 22:24
Ух, чего ты помнишь!

Ах, если бы помнил,а то в инете прчитал!

Алекс
25.11.2011, 22:35
Классно!!! Автоматы и мины в сейфе, пулемёт опломбирован! И караул под замком!!! Бди часовой и ломом отбивайся!:bl::--:be::bb:

Старики-разбойники,вы прекращайте нас опускать ниже фляги.

солдат
26.11.2011, 09:48
про копку шахт.. у нас где я живу шахты копали с помощью скрейперов рылся котлован. после установки шахты засыпали в обратном порядке. я сам ребенком забирался в кабину в скрейпер и видел этот процес.

Алекс
26.11.2011, 10:01
Солдат, ты спрашивал кто был в убежище? Я был один раз, воду убирал и вот что от него осталось:
http://i072.radikal.ru/1111/ab/0ba025e4561d.jpg (http://www.radikal.ru)

крымовец
26.11.2011, 10:21
Саша ! Я перечислю Все системы заграждения наших караулов от внещнего ограждения как они стояли, если не так расставь по правильному. Нашелся еще один наш сослуживец , даже с одного взвода. Вот мы с ним никак не можем прийти к одному мнению.Итак Внешнее заграждение те колючка 2м высотой . Дальше идет зона . За зоной вроди идет тантал. Дальше в мертвой зоне стоят сигнальные мины и мзп вокруг оголовка . Потом сетка с-100 и далее оголовоки люк лаз в оголовок опутаны кристалом. Входные ворота были просто на замке ю Была печать или нет не помню Но ни какой системы на воротах не было. И еще он утверждает что уних в10 кар стояли противопехотные мины боевые. Мне кажется это абсурд. Может кроме нас еще кто что подскажет .
Саня (Dimbo) правильно написал, но во всех полках были нюансы, итак по 68рп с 68 по 70г.г.:
1. Ограждение из колючки
2. Система "Зона"
3. Система "Тантал"
4. МЗП- было не по всему периметру, в основном возле ворот въездных и в местах где плохой обзор
5. Система "Кристалл" была на въездных воротах, которые закрывались ещё на висячий замок.
6. Сетка С-100
7. Минное поле из сигнальных мин. При мне боевые мины не ставились (в смысле противопехотные) и в наличии не было.
8. Про оголовок уже не помню чем он охранялся, кроме сигнализации у 505 и бдительности часового, может и "Кристаллом" у него же две цепи было: правая и левая. Одна на въездные ворота шла, а куда вторая...? склероз.

Колосковец
26.11.2011, 10:52
По 205р/п С 66по 68г. Всё так же. У оголовка был "кристалл". После сетки дополнительно ставили МЗП. В августе 1968г. завезли противопехотные мины, для них были подготовлены землянки в три наката,но через неделю их увезли. Так что мины мы не ставили ,но обучение прошли и попрактиковались на учебных минах.

urii
26.11.2011, 12:28
Солдат, ты спрашивал кто был в убежище? Я был один раз, воду убирал и вот что от него осталось:
http://i072.radikal.ru/1111/ab/0ba025e4561d.jpg (http://www.radikal.ru)

Перед учениями, мы туда хавку и воду затаскивали,фляги с водой не удобно было туда затягивать.Не помню сколько часов мы там сидели,но мысль у майора Двуреченского была не ВЫЖИВЕМ!

urii
26.11.2011, 12:34
При нас было пять минных полей система "кактус", можно взрывать по одной мине, можно сразу всё поле,на каждом поле 20 мин. Правда все мины хранились в сейфе!

На учениях все стояли,перед главкомовской проверкой.

urii
26.11.2011, 12:43
Передвижного лифта тоже не было? Я имею в виду устанавливаемый в шахту когда она без ракеты.
Такой
http://uploads.ru/i/S/c/g/ScgW9.jpg
http://russianarms.mybb.ru/uploads/000f/85/b8/6052-2.jpg

Это персональный для генералов лифт,ну и для туристов, спуск,подъём 250 баксов.Даже написано ГЛ 250 все за шифровано правда!....

солдат
26.11.2011, 16:11
а у нас не так. забор из рапицы помоему с колючкой. затем система шит, срабатывала на косания. затем Радиан. это уже работало на приближение. тоесть как поле. и п100. слышали про кактус но где я нес службу его не было, до нас стояли сигнальные мины на растяжках. но их дембеля при последнем дежурстве спецыально сроботывалли, и нам уже не досталось. на всех воротах стояли концевики. и так же та система которая через них проходила.

Алекс
27.11.2011, 22:48
Не помню как ворота закрывались но не на замок.Были случаи они от ветра открывались, приходилось вызывать 10 номера, приезжали и закрывали за одним и водичку подвозили.

крымовец
28.11.2011, 12:19
Не помню как ворота закрывались но не на замок.Были случаи они от ветра открывались, приходилось вызывать 10 номера, приезжали и закрывали за одним и водичку подвозили.

Понятное дело, вы же сами под замком сидели, как ворота закроете. Ещё вот вспомнилось: когда на ракете проводили регламент, то пост выставлялся у ворот наружных, сетка естественно отключалась, регламентщики ходили круглосуточно, правда группами, гражданские по-моему даже были. А вот караул усиленный был или нет, не помню. По логике должон быть усиленный, на башне стоять кому-то надо было, дабы супостата углядеть.

Алексей22
28.11.2011, 13:06
Понятное дело, вы же сами под замком сидели, как ворота закроете. Ещё вот вспомнилось: когда на ракете проводили регламент, то пост выставлялся у ворот наружных, сетка естественно отключалась, регламентщики ходили круглосуточно, правда группами, гражданские по-моему даже были. А вот караул усиленный был или нет, не помню. По логике должон быть усиленный, на башне стоять кому-то надо было, дабы супостата углядеть.

Саша привет! Совершенно верно . Я присутствовал на регламенте 8го караула Караул был усиленный . Кажется я уже писал об этом . Около часового находились два ящика с противогазами. И граждансские были. Вот тогда я и видел наше изделие именуемое8к84.

Алексей22
28.11.2011, 13:14
А не давно в интернете нашел газету ВПК . Там была большая статья о Челомее- родителе УР-100 . Оказалось ,что ОН не только делал стратегические ракеты . Но приложил руку в противоракетной системе на базе УР-100.И даже для подводных лодок . Но кажется его проект не прошел. Кто еще что знает об этом гениальном конструкторе делитесь.

солдат
28.11.2011, 15:25
а мы при регламенте сидели внутри. а вот один раз был в оцеплении меняли боевую на болванку. я стоял на сопке и видел как это делали. караул весь был в оцеплении.

Алексей22
28.11.2011, 16:01
а мы при регламенте сидели внутри. а вот один раз был в оцеплении меняли боевую на болванку. я стоял на сопке и видел как это делали. караул весь был в оцеплении.

Ну у вас совсем по другому было.Каких то 7-8 лет , и земля и небо.

zelen
29.11.2011, 00:52
Опа .... наконец то , кроме меня и Фролова хоть кто-то произносит слово регламент . (комплексы Оса,3м8,куб , тепловые ручного наведения)

крымовец
29.11.2011, 11:46
Опа .... наконец то , кроме меня и Фролова хоть кто-то произносит слово регламент . (комплексы Оса,3м8,куб , тепловые ручного наведения)

Только наши ракеты в шахтах жили, а поскольку машины сложные, то и обслугу им делали регулярно.

Колосковец
29.11.2011, 12:44
Опа .... наконец то , кроме меня и Фролова хоть кто-то произносит слово регламент . (комплексы Оса,3м8,куб , тепловые ручного наведения)

Наши ОСы Это несколько другое- шахтные стратегические ракетные комплексы Отдельного Старта(8к84 и др.) И к регламентным работам относились чрезвычайно серьёзно.

valerok
29.11.2011, 14:16
До сих пор потрясает. Как можно было принять политическое решение на уничтожение под контролем американцев около одной тысячи осовских шахт вместе с их содержимым. Готовность была минута 52 сек после совместного с оператором поворота пусковых ключей.

Алексей22
29.11.2011, 17:41
До сих пор потрясает. Как можно было принять политическое решение на уничтожение под контролем американцев около одной тысячи осовских шахт вместе с их содержимым. Готовность была минута 52 сек после совместного с оператором поворота пусковых ключей.

Валерик! Скажи пожалуйста сколько может стоять на БД ракета в заправленном состоянии. Или по другому. Через сколь лет меняется топливо на ракетах стоящих на БД.

Алексей22
29.11.2011, 17:45
Привет всем ОСовцам. Что то совсем нас мало выходит на сайт. Русобалт -Виктор как твое . Если можешь откликнись.

urii
29.11.2011, 21:28
ну дык просто рядом где родился ваш сослуживец Александр.....это сколько от Мариуполя км 20-25....я там до сих пор обитаю...как мир тесен

Я работаю в охране центр занятости,дай свои координаты встретимся.Может ты здесь будешь? Я живу через дорогу меня все здесь знают, скажешь Юра.

andrei.ru69
29.11.2011, 22:38
во время регламента на воротах стоял допускающий прапорщик я сам в свою бытность стоял во время регламента

крымовец
30.11.2011, 07:22
во время регламента на воротах стоял допускающий прапорщик я сам в свою бытность стоял во время регламента

А при нас солдатами обходились.

Алексей22
30.11.2011, 07:59
А при нас солдатами обходились.

Верно Александр! Потому что нам доверяли ,и мы отвечали тем же.

Колосковец
30.11.2011, 10:33
Верно Александр! Потому что нам доверяли ,и мы отвечали тем же.

Не забывайте ,нас было пятеро, а их только двое! И вы правы нам доверяли больше!

Dymbo
30.11.2011, 11:16
всё правда братишки .Во время регламента т.е. обслуживания стояли наши солдаты из р.э.т.з.м.

Алексей22
02.12.2011, 14:35
Как перед выборами глубокая тишина.

Колосковец
02.12.2011, 16:01
Затишье перед бурей???:ai::bp::-dr:aq:

andrei.ru69
02.12.2011, 17:41
вернее всего значит будет буря и сильная

urii
02.12.2011, 19:10
Что Бог не дает, все к лучшему.

Колосковец
02.12.2011, 19:16
Что Бог не дает, все к лучшему.

Хорошо быть оптимистом!!!!!!:bi::bp::bb::ay:

афиноген
02.12.2011, 23:19
Хорошо быть оптимистом!!!!!!:bi::bp::bb::ay:
Всем аборигенам в/ч 77190 привет. Володя,только что влез на форум к паше-осьминогу. Состояние наиплачевное.Что поражает-СП всё время там был. а нам трубу свернул. Я не к тому. чтобы осуждать. но думаю. что о дальнейшем общении хотя бы с моей стороны с ним не будет.

афиноген
02.12.2011, 23:25
Андрюха,привет

афиноген
02.12.2011, 23:26
СВС, казачок ты мой засланный.успокойся. тайны мне ваши осьминоговские не нужны

афиноген
03.12.2011, 00:20
Володя.пропустил твой звонок. телефон забыл в машине!!!

Колосковец
03.12.2011, 00:34
СВС, казачок ты мой засланный.успокойся. тайны мне ваши осьминоговские не нужны

Петрович!!! Спокойно!!! У нас свои дела ,пусть они сами варятся в своей кухне.:af::bb: И флаг им в руки!!!:am:

афиноген
03.12.2011, 00:42
Ну и правильно. ты всегда был и есть наш наставник. Честно

Колосковец
03.12.2011, 00:50
Ну и правильно. ты всегда был и есть наш наставник. Честно

Я здесь такой же ,как все. Равный среди равных!

urii
03.12.2011, 02:57
Привет всем!Не знаю о чем спор,да и не очень хочу знать,но когда я попал сюда, радость появилась в душе. Я хоть и был раз долбаем в армии,но очень скучаю по ней,по тем местам, по лицам которые менялись на боевом дежурстве. Смотришь в казарме,а солдат,и офицер совсем другой человек,как все таки меняет черты лица, характера, усталость,напряжённость, ответственность! Все это я помню, и не важно кто и когда служил,важна память о прошлом, не важно какое оно было,но оно было. Я очень рад,что я здесь, и спасибо всем кто тут,и кого уже нет. Извиняйте если что не так.

крымовец
03.12.2011, 08:54
Все это я помню, и не важно кто и когда служил,важна память о прошлом, не важно какое оно было,но оно было. Я очень рад,что я здесь, и спасибо всем кто тут,и кого уже нет.

Вот именно по этому мы здесь и собрались.(Почти как в песне)

афиноген
03.12.2011, 13:54
Доброе утро, ЗабВО!

Евгений Вл
03.12.2011, 15:56
Привет, Забайкальцы! Афиноген, я тоже почитываю тот сайт, только меня там забанил как узнал че я тут. СП и там долго не было. Я ему в личку писал что мы здесь,когда он появился.

афиноген
06.12.2011, 10:12
Привет, Забайкальцы! Афиноген, я тоже почитываю тот сайт, только меня там забанил как узнал че я тут. СП и там долго не было. Я ему в личку писал что мы здесь,когда он появился.
Что-то он не всех банит, кто тут появляется. Всем привет и добурое уцро. Сегодня с утра показывали Чуйский тракт по ТВ. Не ожидал, что там такая хорошая трасса. Ехать далече, а то бы слетал. Красиво. Вот где пасеки ставить да мёд качать. Когда-то я занимался и пчёлами, и сбором пчелиного яда. Сам сбацал устройство и электронный блок. Устройство для сбора яда- корпус.ю вкотором на спец. рамках из стекла на расстоянии 1 мм натянута нихромовая проволока с шагом 5-10 мм. По этой проволоке от эл. прибора периодически проходят импульсы опр. частоты и напряжения. Наличие тока в проволоке заставляет пчёл вынужденно поджимать брюшко. При этом на стекле остаётся капля пчелиного яда. Яд отбирают ночью, чтобы не злить пчёл. А утром счищают спец. скребком высохшший белый порошок. 1 грамм стоил 100 бакесов

Колосковец
06.12.2011, 12:21
Забаненных на RU. 80 забайкальцев, практически все кто присутствует на этом сайте, за небольшим исключением.

афиноген
06.12.2011, 16:04
Андрюха, скажи мяу....

andrei.ru69
06.12.2011, 17:19
мяу неумею может еще чтонибудь сказать

Колосковец
06.12.2011, 17:25
Андрей! Не ужели нечего вспомнить о жизни в ЗабВО.

andrei.ru69
07.12.2011, 21:55
помню случай заходит начальник штаба на шохе в столовую увидел на столе голову поросенка и спрашивает чья это голова боец отвечает свиньи а начштаба я вижу что это свиньи голова но чья это голова

крымовец
08.12.2011, 09:07
А вот у меня вопрос возник: а с какого времени и почему КП полка стали "шохой" звать, при нас (до мая 70г.) я не припомню такого названия. На печатях караульных, правда, было выбито 62-й караул, 63, 65 и т.д. Может как-то от этого, верней от цифры 6 пошло, и что она обозначала? Кто что скажет?

Алексей22
08.12.2011, 09:47
Что-то он не всех банит, кто тут появляется. Всем привет и добурое уцро. Сегодня с утра показывали Чуйский тракт по ТВ. Не ожидал, что там такая хорошая трасса. Ехать далече, а то бы слетал. Красиво. Вот где пасеки ставить да мёд качать. Когда-то я занимался и пчёлами, и сбором пчелиного яда. Сам сбацал устройство и электронный блок. Устройство для сбора яда- корпус.ю вкотором на спец. рамках из стекла на расстоянии 1 мм натянута нихромовая проволока с шагом 5-10 мм. По этой проволоке от эл. прибора периодически проходят импульсы опр. частоты и напряжения. Наличие тока в проволоке заставляет пчёл вынужденно поджимать брюшко. При этом на стекле остаётся капля пчелиного яда. Яд отбирают ночью, чтобы не злить пчёл. А утром счищают спец. скребком высохшший белый порошок. 1 грамм стоил 100 бакесов
Добрый день всем . Что то совсем мало бойцов на сайте.

Алексей22
08.12.2011, 10:03
Что-то он не всех банит, кто тут появляется. Всем привет и добурое уцро. Сегодня с утра показывали Чуйский тракт по ТВ. Не ожидал, что там такая хорошая трасса. Ехать далече, а то бы слетал. Красиво. Вот где пасеки ставить да мёд качать. Когда-то я занимался и пчёлами, и сбором пчелиного яда. Сам сбацал устройство и электронный блок. Устройство для сбора яда- корпус.ю вкотором на спец. рамках из стекла на расстоянии 1 мм натянута нихромовая проволока с шагом 5-10 мм. По этой проволоке от эл. прибора периодически проходят импульсы опр. частоты и напряжения. Наличие тока в проволоке заставляет пчёл вынужденно поджимать брюшко. При этом на стекле остаётся капля пчелиного яда. Яд отбирают ночью, чтобы не злить пчёл. А утром счищают спец. скребком высохшший белый порошок. 1 грамм стоил 100 бакесов
Нечаянно отправил недописанное. Насчет меда Петрович. Не знаю как у вас , но на севере Алтайский мед держит 1е место и еще мед с дальнего востока Европейский не конкурент . Никого не хочу обидеть . Лично для меня он весь полезный. . Но по запахам и аромату отличие конечно есть . Так в прошлом году до нового года, я скушал 5 трех литровых банок меда . А нынче кое как одолел пока одну. Наверное переел. Хотел сам завести улики с помощью брата . Он раньше держал пчел , но водка все сгубила . Пришлось отказаться .

Алексей22
08.12.2011, 10:06
А вот у меня вопрос возник: а с какого времени и почему КП полка стали "шохой" звать, при нас (до мая 70г.) я не припомню такого названия. На печатях караульных, правда, было выбито 62-й караул, 63, 65 и т.д. Может как-то от этого, верней от цифры 6 пошло, и что она обозначала? Кто что скажет?

Саша привет! Хороший вопрос поднял. Афиноген должен знать. Давай дождемся его ответа. У тебя все окей?

афиноген
08.12.2011, 10:41
А вот у меня вопрос возник: а с какого времени и почему КП полка стали "шохой" звать, при нас (до мая 70г.) я не припомню такого названия. На печатях караульных, правда, было выбито 62-й караул, 63, 65 и т.д. Может как-то от этого, верней от цифры 6 пошло, и что она обозначала? Кто что скажет?
Название ШОХА пошло от названия "шестёрка". Так нумеровалось соор № 6-жилая зона на КП полка. Соор.№ 7- бокс автопарка и т. д. Это с лёгкой руки бойцов-сибиряков пошло. Русский народ меток на язык. То же касается и названия Шаманка, дивизион ПВО, позывной Спрут с той лишь разницей, что это название придумали оленгуйцы. У них же в жаргоне была "ближняя точка"(кар. №4) и дальняя точка(кар. №8)

афиноген
08.12.2011, 10:57
Нечаянно отправил недописанное. Насчет меда Петрович. Не знаю как у вас , но на севере Алтайский мед держит 1е место и еще мед с дальнего востока Европейский не конкурент . Никого не хочу обидеть . Лично для меня он весь полезный. . Но по запахам и аромату отличие конечно есть . Так в прошлом году до нового года, я скушал 5 трех литровых банок меда . А нынче кое как одолел пока одну. Наверное переел. Хотел сам завести улики с помощью брата . Он раньше держал пчел , но водка все сгубила . Пришлось отказаться .
Согласен, алтайский и ещё башкирский- самые чистые меда. Особенно алтайский горный, с альпийских полян. Первый признак хорошего мёда- он имеет ЗАПАХ, который дают ему те цветы, с которых он собран. Второй- вкус. Мёд должен раздражать горло( в смысле першить) Третий- мёд должен кристаллизоваться уже к зиме. Кристаллизация говорит о том, что в нём есть пыльца растений, с которых мёд собран. Балованный сахаром мёд кристаллизуется, но сверху остаётся жидкий слой , и чем больше было добавлено сахара- тем слой толще. Есть меда. которые почти не кристаллизуются, к примеру, с кипрея. Дело в том , что кипрей содержит ну очень мало пыльцы. Поэтому центры кристаллизации отсутствуют. В магазинах баночный мёд лучше не брать. Он настоящий, но перегретый. Поэтому имеет специфический вкус, сразу его почувствуете. В перегретом мёде ничего полезного уже нет. Правильно распускать севший мёд в тёплой(но не горячей!!) воде

Алексей22
08.12.2011, 11:02
Название ШОХА пошло от названия "шестёрка". Так нумеровалось соор № 6-жилая зона на КП полка. Соор.№ 7- бокс автопарка и т. д. Это с лёгкой руки бойцов-сибиряков пошло. Русский народ меток на язык. То же касается и названия Шаманка, дивизион ПВО, позывной Спрут с той лишь разницей, что это название придумали оленгуйцы. У них же в жаргоне была "ближняя точка"(кар. №4) и дальняя точка(кар. №8)

Спасибо Афиноген . Ты как всегда все правильно рассудил . И ведь что то вроди припоиминается . Гдето в глубине застряло и никаких здвигов.

крымовец
08.12.2011, 11:52
Саша привет! Хороший вопрос поднял. Афиноген должен знать. Давай дождемся его ответа. У тебя все окей?
Лёша, привет! У меня пока всё нормально. Наконец-то прояснилось насчёт "шохи", а то я всё недоумевал, что да откуда.

Колосковец
08.12.2011, 12:37
Лёша, привет! У меня пока всё нормально. Наконец-то прояснилось насчёт "шохи", а то я всё недоумевал, что да откуда.

Михалыч привет! Как здоровье? Что говорят врачи?

Алексей22
08.12.2011, 13:47
Ну вот и заговорили немного . Афиноген ты не теряйся надолго , так как ты на этой ветке у нас как бы центральный стержень. На деюсь со мной согласны.

Колосковец
08.12.2011, 15:07
Я- ДА! Согласен!:-dr:grin:

афиноген
08.12.2011, 15:24
Я- ДА! Согласен!:-dr:grin:
Не выдумывайте. А то ещё кликуха ко мне прицепится- лёха-стержень. В армии, в в/ч 77190 у меня была кликуха( сдали мне при дембеле хорошие люди) Ржавый Ус. Вроде и неплохо, что-то от вестерна есть... У Андрюхи вообще была- Матей Гордеич. Уважуха полная. Кто-то из замполитов поздних ( 1981-1983) вообще из-за походки был однозначно наречён метким солдатским языком - Дон Кихот ламанчский. В лицо его помню. а фамилию забыл

Колосковец
08.12.2011, 15:50
:-))Зачем выдумывать? У тебя и так уже есть "кликуха" - КОМАНДИР!!!!!:ay::bp::grin:

Алексей22
08.12.2011, 16:28
:-))Зачем выдумывать? У тебя и так уже есть "кликуха" - КОМАНДИР!!!!!:ay::bp::grin:

Совершенно верно , да и справедливо. Командир он всегда командир. Это я безо всякой лести, от души. Я тоже так сказать более 20лет был средним командиром на гражданке. 6лет на пенсии . Но до сих пор со мной советуются мои механизаторы. Так и мы к тебе , потому что ты наш командир по армейской службе.

афиноген
08.12.2011, 16:47
:-))Зачем выдумывать? У тебя и так уже есть "кликуха" - КОМАНДИР!!!!!:ay::bp::grin:
В далёком-далёком детстве, когда отец служил в полку Рохлина под Волгоградом, я дружил с Серёгой Блохиным. Тогда мы мечтали по-детски, кто кем будет. Я с гордостью говорил. что буду командиром, а он с такой же гордостью, что комиссаром.Так вот, самое удивительное. что наши мечты сбылись... Надо было мечтать быть олигархом каким- нибудь. Потом, классе в 6 привязалось ко мне число 236. Повторял его по сто раз на дню. Вобщем. слово-паразит. А в 1972 году поступил в училище и попал в 236 взвод. Часто сны снились, как наяву, старые города, церкви. Так я уже во сне знал, что за поворотом, какой стоит дом или растёт дерево, или где у какой церкви вход , размещение помещений внутри и какой они религии. Один раз приснилось, что за незаконное анатомирование для изучения тела меня поймала священная инквизиция.Проснулся не дожидаясь сожжения на костре. Может. совпадения, может действительно что-то есть. про вещий сон в читинском сортире уже писал, такой же был про Ленинград. Приснились двери метро, они открылись - а там стена. Через примерно месяц действительно попал в Ленинград( летел в Читу , заодно и зарулил, уговорил майора в Сочах разбить проездные). Там и увидел это метро с двойными дверями. Ещё тогда. в вагоне метро подумал- где-то я уже это виделлл

крымовец
08.12.2011, 17:21
Михалыч привет! Как здоровье? Что говорят врачи?

Володя, привет! Да у меня всё по-прежнему, гормоны потихоньку приходят к норме, на приём пойду 17 января, посмотрим что скажут.

urii
08.12.2011, 17:26
Ну вот и заговорили немного . Афиноген ты не теряйся надолго , так как ты на этой ветке у нас как бы центральный стержень. На деюсь со мной согласны.

Это точно.

Колосковец
08.12.2011, 17:35
Володя, привет! Да у меня всё по-прежнему, гормоны потихоньку приходят к норме, на приём пойду 17 января, посмотрим что скажут.

Хорошо!!! Продолжай воевать с гормонами !Удачи!!! не забывай выходить в скайп.

urii
08.12.2011, 17:39
Согласен, алтайский и ещё башкирский- самые чистые меда. Особенно алтайский горный, с альпийских полян. Первый признак хорошего мёда- он имеет ЗАПАХ, который дают ему те цветы, с которых он собран. Второй- вкус. Мёд должен раздражать горло( в смысле першить) Третий- мёд должен кристаллизоваться уже к зиме. Кристаллизация говорит о том, что в нём есть пыльца растений, с которых мёд собран. Балованный сахаром мёд кристаллизуется, но сверху остаётся жидкий слой , и чем больше было добавлено сахара- тем слой толще. Есть меда. которые почти не кристаллизуются, к примеру, с кипрея. Дело в том , что кипрей содержит ну очень мало пыльцы. Поэтому центры кристаллизации отсутствуют. В магазинах баночный мёд лучше не брать. Он настоящий, но перегретый. Поэтому имеет специфический вкус, сразу его почувствуете. В перегретом мёде ничего полезного уже нет. Правильно распускать севший мёд в тёплой(но не горячей!!) воде

Пять лет назад,мне удалили желчный в последний день,до этого лечили совсем другое,но выжил. Потом четыре года восстанавливался,пока не начал пить мед, внук занимается. Благодаря меду теперь все нормально. И то что горло жжет,это точно. Еще я ел белый мед,очень понравился,вкус не обычный.

афиноген
08.12.2011, 17:50
Пять лет назад,мне удалили желчный в последний день,до этого лечили совсем другое,но выжил. Потом четыре года восстанавливался,пока не начал пить мед, внук занимается. Благодаря меду теперь все нормально. И то что горло жжет,это точно. Еще я ел белый мед,очень понравился,вкус не обычный.
Белый мёд из чистой липы. На вкус как лекарство. Очень редок. Вообще, монофлорные меда редкие. Это мёд с ОДНОГО цветка

афиноген
08.12.2011, 17:57
Пять лет назад,мне удалили желчный в последний день,до этого лечили совсем другое,но выжил. Потом четыре года восстанавливался,пока не начал пить мед, внук занимается. Благодаря меду теперь все нормально. И то что горло жжет,это точно. Еще я ел белый мед,очень понравился,вкус не обычный.

Мёд с алоэ( в смысле смесь мёда и растения) не пробовал? Там много железа, а оно переносит гемоглобин. а значит и кислород

Колосковец
08.12.2011, 18:02
Белый мёд из чистой липы. На вкус как лекарство. Очень редок. Вообще, монофлорные меда редкие. Это мёд с ОДНОГО цветка

То же белый мёд- маньчжурская липа! Очень вкусный и полезный! Не пробовали?

афиноген
08.12.2011, 18:10
Я пробовал только чистый липовый в Нижегородской области, дальневосточных вообще в глаза не видел

Колосковец
08.12.2011, 18:30
Я пробовал только чистый липовый в Нижегородской области, дальневосточных вообще в глаза не видел

Его часто продают в "доме мёда" на Новокузнецкой.

urii
08.12.2011, 20:52
С алое нет не пробовал, но думаю очень гадко, и наверное обязательно попробую,потому как тебе верю.

urii
08.12.2011, 20:58
То же белый мёд- маньчжурская липа! Очень вкусный и полезный! Не пробовали?

Я нет, где Маньчжурия,и где я но верю вкусно.

urii
08.12.2011, 21:10
Вообще ребята, меня спасает хорошая чистая вода и мед, алкоголь не пью больше 20 лет. С водой у нас проблемы очень плохая, приходится покупать в магазине или привозить с дальних сел где были каменные карьеры. Вот вода и мед все лекарство мое.

andrei.ru69
08.12.2011, 23:06
а у Богачева Толи была кликука ус

афиноген
09.12.2011, 10:44
а у Богачева Толи была кликука ус
Всем добурое уцро. Андрюха, ты так много пишешь, что я читать не успеваю. Уменьши количество предложений
Вода действительно- самое первое лекарство, даже когда пьёшь просто так. Но она должна быть хорошей- лучше из родника. Минимум выпиваемой чистой воды в день должен быть 2,5 литра. Чай, водка и вино не в счёт. Замороженная и потом оттаявшая вода- вообще предел мечтаний. Оттаявшая вода нейтральна и готова впитать любую инфу. Пользуйтесь этим. Вода вообще является носителем информации, хорошей, плохой - это зависит от вас. Поэтому когда пьёте такую воду- говорите что-нибудь хорошее, скажите воде спасибо. Этим самым вы заряжаете её на позитив. Вода, которая продаётся, уже несёт в себе чьи-то эммоции- может даже плохие. Не пейте кипячёную воду, она несёт в себе стресс от нагревания. В любом случае, когда пьёте воду- думайте о хорошем. Не зря буддисты при чтении молитв говорят только позитивные слова- ведь всё наше тело - это сплошная вода. Таким образом они эту воду исправляют

афиноген
09.12.2011, 13:33
С алое нет не пробовал, но думаю очень гадко, и наверное обязательно попробую,потому как тебе верю.
Алоэ должно быть не моложе 5 лет!!

Колосковец
09.12.2011, 15:00
Петрович! А как было организовано питание на точках? Нам выдавали 3 картонных ящика с набором продуктов(набор ракетчиков) расфасованных по дням недели. Рассчитан этот набор на 4 человек и на 4 дня. А так как мы несли службу впятером и неделю, добавляли ещё продуктов (картошка, тушёнка, овощи, масло ,хлеб, чай) И раз в неделю завозили воду, хотя у нас рядом протекал большой ручей с чистейшей и прозрачной как слеза водой, но категорически было запрещено выходить за пределы зоны и брать там воду.

афиноген
09.12.2011, 17:57
Петрович! А как было организовано питание на точках? Нам выдавали 3 картонных ящика с набором продуктов(набор ракетчиков) расфасованных по дням недели. Рассчитан этот набор на 4 человек и на 4 дня. А так как мы несли службу впятером и неделю, добавляли ещё продуктов (картошка, тушёнка, овощи, масло ,хлеб, чай) И раз в неделю завозили воду, хотя у нас рядом протекал большой ручей с чистейшей и прозрачной как слеза водой, но категорически было запрещено выходить за пределы зоны и брать там воду.
Насколько я помню, при мне были дюралевые ящики под продукты. Перед заступлением бойцы получали продукты в расчёте на трое-четверо суток в зависимости от длины смены.Надо у Володи Панова уточнить, но мне кажется. что после развода дежурных сил одна машина ехала получать продукты, а остальные её ждали примерно полчаса. Набор был скудный, но некоторые умудрялись готовить лучше, чем на ШохЕ. Обычно делали первое и второе в одном лице. Вроде ешь суп, а вроде и макароны с тушёнкой. Очень удобно и не хлопотно. Зимой было подспорье в виде пойманной дичи, летом- кто не ленился пройти по периметру- грибы

Алексей22
09.12.2011, 19:46
Насколько я помню, при мне были дюралевые ящики под продукты. Перед заступлением бойцы получали продукты в расчёте на трое-четверо суток в зависимости от длины смены.Надо у Володи Панова уточнить, но мне кажется. что после развода дежурных сил одна машина ехала получать продукты, а остальные её ждали примерно полчаса. Набор был скудный, но некоторые умудрялись готовить лучше, чем на ШохЕ. Обычно делали первое и второе в одном лице. Вроде ешь суп, а вроде и макароны с тушёнкой. Очень удобно и не хлопотно. Зимой было подспорье в виде пойманной дичи, летом- кто не ленился пройти по периметру- грибы
Добрый день или вечер господа забайкальцы!. Что то никак не могу вспомнить.. Вроди с собой продукты не возили. Возили только картошку втихаря выкопанную наверное на офицерских делянах.Это помню. Раз в нелелю привозили воду (помню). А про харчи ни фига не помню Хорошо помню что в столовой в нижней части стола лежал мешок сухарей и тушонка (сколько не помню) НО ЭТО БЫЛО НЗ.Кто помнит как их доставляли?

Колосковец
09.12.2011, 20:25
С собой продукты не возили. следом шла машина продуктами на все точки. с собой везли картошку,которую мы скомунниздили в столовой и не много хлеба. НЗ лежало в отдельной кладовке и было опечатано.

Алекс
11.12.2011, 00:11
Насколько я помню, при мне были дюралевые ящики под продукты. Перед заступлением бойцы получали продукты в расчёте на трое-четверо суток в зависимости от длины смены.Надо у Володи Панова уточнить, но мне кажется. что после развода дежурных сил одна машина ехала получать продукты, а остальные её ждали примерно полчаса. Набор был скудный, но некоторые умудрялись готовить лучше, чем на ШохЕ. Обычно делали первое и второе в одном лице. Вроде ешь суп, а вроде и макароны с тушёнкой. Очень удобно и не хлопотно. Зимой было подспорье в виде пойманной дичи, летом- кто не ленился пройти по периметру- грибы
Всё правильно Афиноген,только я бы не сказал что набор был скудный.

urii
11.12.2011, 11:37
Алоэ должно быть не моложе 5 лет!!
Спасибо, не все про воду знал, и про алоэ.

urii
11.12.2011, 11:53
Продукты мы заводили и воду,но не всегда, многие караулы с собой везли.Не помню какой караул получал лётную пайку,кто помнит?

Колосковец
11.12.2011, 12:33
Продукты мы заводили и воду,но не всегда, многие караулы с собой везли.Не помню какой караул получал лётную пайку,кто помнит?

Паёк был для всех караулов одинаков. Для продуктов просто места не было,т.к. в машине везли три караула -15 человек с оружием + вещмешки.

urii
11.12.2011, 13:00
Паёк был для всех караулов одинаков. Для продуктов просто места не было,т.к. в машине везли три караула -15 человек с оружием + вещмешки.
Летная пайка точно была,мы получали продукты,но куда она попадала? На каких машинах вас возили?

Колосковец
11.12.2011, 13:44
Летная пайка точно была,мы получали продукты,но куда она попадала? На каких машинах вас возили?

Обычно на ЗИЛ-131 с кунгом, а летом бывало на ГАЗ-66 с тентом. Продукты возили на ГАЗ-66. Как нам говорили был разработан рацион ракетчика для караулов ОСовских полков,но посчитали ,что он очень дорогой и затем от него отказались. Нам повезло мы им попользовались. Там было расфасовано в пакеты: завтрак первого дня, второго,третьего, четвертого, так же обед и ужин . Чай и соль в таблетках. Масло в банках,ну очень вкусное! Были ещё банки литровые с борщом ,рассольником, щами . В банках были каши гречневая, рисовая ,перловая и всё с мясом. Чтобы приготовит это нужно было добавить немного воды и довести до кипения.Паёк был на 4 человек и на четыре дня, по этому ещё дополнительно выдавались продукты концентраты различные, макароны,картошка, овощи, тушёнка.

urii
11.12.2011, 14:18
Обычно на ЗИЛ-131 с кунгом, а летом бывало на ГАЗ-66 с тентом. Продукты возили на ГАЗ-66. Как нам говорили был разработан рацион ракетчика для караулов ОСовских полков,но посчитали ,что он очень дорогой и затем от него отказались. Нам повезло мы им попользовались. Там было расфасовано в пакеты: завтрак первого дня, второго,третьего, четвертого, так же обед и ужин . Чай и соль в таблетках. Масло в банках,ну очень вкусное! Были ещё банки литровые с борщом ,рассольником, щами . В банках были каши гречневая, рисовая ,перловая и всё с мясом. Чтобы приготовит это нужно было добавить немного воды и довести до кипения.Паёк был на 4 человек и на четыре дня, по этому ещё дополнительно выдавались продукты концентраты различные, макароны,картошка, овощи, тушёнка.

Все это я ел,особенно нравился рассольник, ещё мы ели еду в тюбиках,в НЗ складе хранились,какао,джемы,пашт ты,что то ещё, уже и не помню. Ещё Уралы были кунг.

urii
11.12.2011, 14:19
Обычно на ЗИЛ-131 с кунгом, а летом бывало на ГАЗ-66 с тентом. Продукты возили на ГАЗ-66. Как нам говорили был разработан рацион ракетчика для караулов ОСовских полков,но посчитали ,что он очень дорогой и затем от него отказались. Нам повезло мы им попользовались. Там было расфасовано в пакеты: завтрак первого дня, второго,третьего, четвертого, так же обед и ужин . Чай и соль в таблетках. Масло в банках,ну очень вкусное! Были ещё банки литровые с борщом ,рассольником, щами . В банках были каши гречневая, рисовая ,перловая и всё с мясом. Чтобы приготовит это нужно было добавить немного воды и довести до кипения.Паёк был на 4 человек и на четыре дня, по этому ещё дополнительно выдавались продукты концентраты различные, макароны,картошка, овощи, тушёнка.

Все это я ел,особенно нравился рассольник, ещё мы ели еду в тюбиках,в НЗ складе хранились,какао,джемы,пашт ты,что то ещё, уже и не помню. Ещё Уралы были кунг.

Колосковец
11.12.2011, 14:36
Все это я ел,особенно нравился рассольник, ещё мы ели еду в тюбиках,в НЗ складе хранились,какао,джемы,пашт ты,что то ещё, уже и не помню. Ещё Уралы были кунг.

В тюбиках у нас ничего не было. что было в НЗ не знаю,категорически было запрещено вскрывать и при смене обязательно проверялись пломбы. Один раз нам разрешили вскрыть мешки с сухарями ,когда к нам из-за снегопада не могли доставить смену. А мешках оказались сухари производства 1937года. И какие они оказались вкусные ,ржаные А запах !!!!! Не передать! Когда мы рассказали ребятам о этих сухарях, тут же их все распотрошили , а в мешки складывали сухари ,которые сушили сами.

Колосковец
11.12.2011, 14:37
В тюбиках у нас ничего не было. что было в НЗ не знаю,категорически было запрещено вскрывать и при смене обязательно проверялись пломбы. Один раз нам разрешили вскрыть мешки с сухарями ,когда к нам из-за снегопада не могли доставить смену. А мешках оказались сухари производства 1937года. И какие они оказались вкусные ,ржаные А запах !!!!! Не передать! Когда мы рассказали ребятам о этих сухарях, тут же их все распотрошили , а в мешки складывали сухари ,которые сушили сами.

афиноген
11.12.2011, 16:05
Летная пайка точно была,мы получали продукты,но куда она попадала? На каких машинах вас возили?
Я знаю,куда он девался. Для начала - то. что называлось лётным(точнее пролётным)пайком-предназначалось для боевых расчётов пуска, а ещё точнее, для г.г. охвицеров, заступивших в дежурную смену.Лётный паёк в комментах не нуждается, я его видел , когда проходил войсковую стажировку на 5 курсе в Коломые. Да, это был ПАЁК. Больше потом я его не видел.У нас он был в виде дополнения - сгущёнка, сметана и оладьи на обед-ужин.Иногда красная рыба, покрасневшая от стыда, что её назвали красной.Все остальные , кто оставался на ШохЕ вне смены- харчевались по солдатскому пайку. По цене, если мне не изменяет память- с лётного пайка у нас из зарплаты вычитали 90 коп. , а если сидишь на солдатском- то рубль тридцать в сутки. Ещё желающие поесть по лётному пайку в/ч 77190 есть.?
Володя, мне вчера отзвонил Миха, желает пугать народ голым видом в начале января

Колосковец
11.12.2011, 17:05
Как помню в дежурной смене на КП полка были солдаты, это дизелисты и связисты, на дежурстве они питались наравне с офицерами, и было резервное отделение они питались по солдатской норме так же как на точках. Петрович Миха мне звонил, ему не терпится опробовать твою баню зимой.

urii
11.12.2011, 17:20
В тюбиках у нас ничего не было. что было в НЗ не знаю,категорически было запрещено вскрывать и при смене обязательно проверялись пломбы. Один раз нам разрешили вскрыть мешки с сухарями ,когда к нам из-за снегопада не могли доставить смену. А мешках оказались сухари производства 1937года. И какие они оказались вкусные ,ржаные А запах !!!!! Не передать! Когда мы рассказали ребятам о этих сухарях, тут же их все распотрошили , а в мешки складывали сухари ,которые сушили сами.
Я имел ввиду НЗ на шохе,склад был в месте с боксом,и летную пайку получал один караул,потому что находился на возвышенности перевала,так говорил м Двуреченский.

афиноген
11.12.2011, 20:19
Как помню в дежурной смене на КП полка были солдаты, это дизелисты и связисты, на дежурстве они питались наравне с офицерами, и было резервное отделение они питались по солдатской норме так же как на точках. Петрович Миха мне звонил, ему не терпится опробовать твою баню зимой.
Тогда бросаем клич! Кто желает после Нового Года придти в себя, попав в зимнюю сказку-отмечайтесь с указанием,когда по дате кто сможет. У меня какие-то дни( типа 5и 6 янв.) могут быть заняты- работать будем. Ещё уточним. Из закуси гарантирую хреновый ХРЕН,грибы для САДа с фото курсантов и преподов 1950 года, горячую баню, ночлег под настоящей ёлкой . Закидывайте большой крючок на Степаныча.Подумайте о наживке, чтобы клюнул. Возможно катание на снегоходах, но предварительно лучше сделать заказ. Этот чел почти рядом со мной живёт. Короче, один раз сущесвуем, нечего отказываться. Для особо желающих организую поход за грибами, чтобы на всю оставшуюся ....
Насчёт Володи Колосковца не сомневаюсь, насчёт Володи Панова и Матей Гордеича -тоже. Остальные- расстояние - одна херня! подтягивайтесь

Колосковец
11.12.2011, 20:26
В декабре за грибами??? Очень интересно! У меня занято только 7 января у дочки день рождения, а так я всегда готов.

urii
11.12.2011, 20:54
Если бы не Беловежская пуща,мать бы её так,не завидовал бы сейчас вам белой завистью.

Колосковец
11.12.2011, 21:23
Афиноген! А ёлка будет в лесу? Urii а зачем завидовать, взял бы и приехал, новогодние праздники большие. Мы тебя встретим, без присмотра не оставим и даже слегка трезвого во время отправим домой, Решайся!

афиноген
11.12.2011, 22:17
Афиноген! А ёлка будет в лесу? Urii а зачем завидовать, взял бы и приехал, новогодние праздники большие. Мы тебя встретим, без присмотра не оставим и даже слегка трезвого во время отправим домой, Решайся!

точно-точно.
понимаю
. что на грани фола -

но - угощу тремя сортами местного мьёдда. А грибы- это когда уже наберёмся побольше- в сусанина поиграем

афиноген
11.12.2011, 22:20
Сейчас нам всем надо искоренять понятие "недосуг"(говоря по-современному- некогда

urii
11.12.2011, 22:25
Афиноген! А ёлка будет в лесу? Urii а зачем завидовать, взял бы и приехал, новогодние праздники большие. Мы тебя встретим, без присмотра не оставим и даже слегка трезвого во время отправим домой, Решайся!
Я работаю в охране,у нас нет отпусков,и больничных, другая страна другие порядки. Приехать нет возможности, .Мне очень жаль ребята что не могу.

andrei.ru69
11.12.2011, 22:50
Как помню в дежурной смене на КП полка были солдаты, это дизелисты и связисты, на дежурстве они питались наравне с офицерами, и было резервное отделение они питались по солдатской норме так же как на точках. Петрович Миха мне звонил, ему не терпится опробовать твою баню зимой.
не фига не наровне с офицерами им полагался доп поек также как и прапорщикам 7 и 4номерам

крымовец
12.12.2011, 08:28
А грибы- это когда уже наберёмся побольше- в сусанина поиграем

У Петровича в навигаторе забита точка поляны где собираются 12 месяцев. Всем привет!

Колосковец
12.12.2011, 11:33
не фига не наровне с офицерами им полагался доп поек также как и прапорщикам 7 и 4номерам

Андрей! Когда я служил прапорщиков не было , были сверхсрочники , которые были в основном на хозяйственных должностях.Один раз я попал в резервное отделение и видел ,что солдаты дежурной смены ели вместе с офицерами ,но за отдельным столом, а для нас было другое помещение и другая норма попроще.

Колосковец
12.12.2011, 11:35
У Петровича в навигаторе забита точка поляны где собираются 12 месяцев. Всем привет!

Привет Михалыч! А и им нальём!:-dr:ma::-dr

Алекс
12.12.2011, 13:38
Привет Михалыч! А и им нальём!:-dr:ma::-dr

Если им нальёте,точно грибы попрут!:-))

Алексей22
12.12.2011, 13:41
Всем огромный привет.Мужики! Подскажите как собрать в кучу несколько папок в одну . А то у меня в некоторых 2-3 фото. Хочу собрать в одну , но не знаю как .

Евгений Вл
12.12.2011, 13:44
Смотрите, а то они перепутают, лето назначут не вовремя.

Евгений Вл
12.12.2011, 13:50
Всем огромный привет.Мужики! Подскажите как собрать в кучу несколько папок в одну . А то у меня в некоторых 2-3 фото. Хочу собрать в одну , но не знаю как .

Алексей, привет! Папку в папку умею, а фотки нет. Жми на папку левой и держи, тащи ее в какую хочешь, и отпускай, вроде так.

Колосковец
12.12.2011, 14:06
Смотрите, а то они перепутают, лето назначут не вовремя.

Сейчас погода у нас не зимняя +1, к четвергу обещают до +6 . В деревне на грядках лук и чеснок в зашёл , почки на деревьях набухли. Чем не весна ранняя.

Алексей22
12.12.2011, 14:06
Алексей, привет! Папку в папку умею, а фотки нет. Жми на папку левой и держи, тащи ее в какую хочешь, и отпускай, вроде так.

Женя привет. Сейчас попробую.

Евгений Вл
12.12.2011, 14:16
Сейчас погода у нас не зимняя +1, к четвергу обещают до +6 . В деревне на грядках лук и чеснок в зашёл , почки на деревьях набухли. Чем не весна ранняя.

Слышал в УТРЕ РОССИИ говорили про почки, что тепло. Вообще для растений это плоховато.

Алексей22
12.12.2011, 14:27
Слышал в УТРЕ РОССИИ говорили про почки, что тепло. Вообще для растений это плоховато.

Женя спасибо получилось.

Евгений Вл
13.12.2011, 14:57
Привет ОСовсы! Это похоже на ваши караулы?
http://s57.radikal.ru/i156/1112/66/36268b195408.jpg (http://www.radikal.ru)
Это Ясная 47 р.д.

Евгений Вл
13.12.2011, 14:58
Один момент и нема целой эпохи.

valerok
13.12.2011, 15:52
так давайте сдадимся и не будем защищать одну шестую територию земли И сознаемся что это нам не по силам

крымовец
13.12.2011, 17:52
И сознаемся что это нам не по силам

Нонешние правители к этому и ведут, ни флота, ни армии уже практически не осталось, а то что осталось воевать не может.

крымовец
13.12.2011, 17:59
Привет ОСовсы! Это похоже на ваши караулы?
http://s57.radikal.ru/i156/1112/66/36268b195408.jpg (http://www.radikal.ru)
Это Ясная 47 р.д.

Да, очень похоже. Левее и дальше беленького домика нового карпома видно карпом старого образца, в которых в наше
время располагался караул. Не завидую бойцам, которые сидят в новом карпоме, если их, конечно, не вывели до пуска. А снимок суперский, приятно глазу и за Расею было спокойно.

афиноген
13.12.2011, 18:12
Это больше похоже на подрыв шахты

Алексей22
13.12.2011, 19:35
Это больше похоже на подрыв шахты

Да это точно подрыв шахты Я такое же фото видел у своего другана. Был запечетлен подрыв шахты в районе Алейска. Кстати там стояли ВОЕВОДЫ. И все прахом.

Алексей22
13.12.2011, 19:40
Да, очень похоже. Левее и дальше беленького домика нового карпома видно карпом старого образца, в которых в наше
время располагался караул. Не завидую бойцам, которые сидят в новом карпоме, если их, конечно, не вывели до пуска. А снимок суперский, приятно глазу и за Расею было спокойно.

Привет Саша ! Надеюсь у тебя все в порядке. А то что то давно не слышно русобалта.На рыбалку зимой не ходишь?

Dymbo
13.12.2011, 20:38
по моему это снято в4 рд, так как ещё в годы службы нам говорили ,что вам повезло не попали служить в оловянную , где степь и песок.

крымовец
13.12.2011, 20:40
Привет Саша ! Надеюсь у тебя все в порядке. А то что то давно не слышно русобалта.На рыбалку зимой не ходишь?

Лёша, привет! Да у меня всё по прежнему, скрипим помаленьку. На рыбалку зимой не хожу сейчас, здоровье не то. А по шахте действительно, больше на подрыв похоже, сейчас только пригляделся.

Колосковец
13.12.2011, 21:23
Лёша, привет! Да у меня всё по прежнему, скрипим помаленьку. На рыбалку зимой не хожу сейчас, здоровье не то. А по шахте действительно, больше на подрыв похоже, сейчас только пригляделся.

Привет ОСовцы! Наверняка это подрыв шахты, а дальнее строение наш карпом! Здоровья ВАМ друзья!:br:

Евгений Вл
14.12.2011, 11:31
Да это подрыв. Взял вот здесь:http://teron.ru/index.php?showtopic=160445&st=860 В конце странички есть ссылка на 10-ку, не на нашу конечно, но почитать интересно. В этой ссылке в конце крупно написано ФОТО, там тоже этот снимок.

Евгений Вл
14.12.2011, 12:03
Алекс вот здесь какой-то пульт есть, не тот? http://master4x4.ru/forum/index.php?showtopic=2050&st=0&p=10029&#entry10029 На 3-ей странице.

valerok
14.12.2011, 13:32
Колосковец! Рад за тебя что такой оптимист.Я что-то посли смерти Ивана Гевака нашего 101 отойти не могу. Это надо. На девятый день послание такое захерачить.

valerok
14.12.2011, 13:46
А таких подрывов тысячи. В в покое нас не оставят. Хорошо что на нашу армию свое огигархическое внимание обратили.Даешь Прохорова в президенты

крымовец
14.12.2011, 15:56
А таких подрывов тысячи. В в покое нас не оставят. Хорошо что на нашу армию свое огигархическое внимание обратили.Даешь Прохорова в президенты

Дак он последнее, что уцелело, распродаст, девок-то в Куршавель возить надо будет на что-то.

Колосковец
14.12.2011, 16:23
Колосковец! Рад за тебя что такой оптимист.Я что-то посли смерти Ивана Гевака нашего 101 отойти не могу. Это надо. На девятый день послание такое захерачить.

Последние сообщения Ивана разместила его дочь с помощью его друга Владимира Багаева из Кирова. Он с ним разговаривал по скайпу за день до кончины, а я за неделю до этого. Будем помнить его! Хороший был человек!

valerok
14.12.2011, 16:30
Да русски хотя бы. А то этот космополитизм не нравится ни ко му

Колосковец
14.12.2011, 16:44
Да русски хотя бы. А то этот космополитизм не нравится ни ко му

Не понял? Переведи !:be:

valerok
14.12.2011, 16:48
Вниманя на меня не обращать Я как был алкашь Так я им и останусь

Алексей22
15.12.2011, 06:53
Ну что РВСНшики скоро наш праздник!Нужно срочно найти нашего замполита роты ст л\т Иванова.. Имею ввиду фото ,и выставить на нашу страницу.

Алекс
15.12.2011, 08:02
Смотрим:http://www.youtube.com/watch?v=CP25kTJZp5E&list=UUqbczvSzyvIDZshiUwTrCsw&index=6&feature=plcp

urii
15.12.2011, 09:24
Смотрим:http://www.youtube.com/watch?v=CP25kTJZp5E&list=UUqbczvSzyvIDZshiUwTrCsw&index=6&feature=plcp

Отлично! молодец!здорово!

крымовец
15.12.2011, 09:56
Смотрим:http://www.youtube.com/watch?v=CP25kTJZp5E&list=UUqbczvSzyvIDZshiUwTrCsw&index=6&feature=plcp

С удовольствием просмотрел в очередной раз. Спасибо, Саня, за доставленное удовольствие!

Колосковец
15.12.2011, 11:20
Тоже с удовольствием посмотрел. СПАСИБО!!!!!:ay::grin::-dr:-dr

Евгений Вл
15.12.2011, 13:07
На ру смотрел, пересматривал, сейчас здесь с удовольствием посмотрел. Сань, класс хоть я и не ваш, но имя дивизии то одно, свое за душу берет.

valerok
15.12.2011, 15:57
Смотрю ВВП а водку все таки пью , что бы на опохмелку не разочароватся

Алексей22
15.12.2011, 16:08
Смотрим:http://www.youtube.com/watch?v=CP25kTJZp5E&list=UUqbczvSzyvIDZshiUwTrCsw&index=6&feature=plcp

СПАСИБО Алекс! С удовольствием смотрел Кстати наш полк так и называли КРЫМОВЦЫ. Это я хорошо помню , а еще лучше это помнит Александр Махнев (крымовец). И аватар в самый раз. А потом полк принял п\пк Иванов. И стали мы Ивановцами. Так что с наступающем всех нашим праздником!

valerok
15.12.2011, 16:08
ВВП впаривает нормально. Примерно так же у нас в армии работали политрабочии

Колосковец
16.12.2011, 10:56
РАКЕТЧИКИ с праздником- Днём РВСН!!!!! Будьте здоровы друзья! Всем удачи и счастья побольше!!!:-dr:ma::-dr:grin: Сегодня уезжаю в Тверь по- этому решил сейчас поздравить ВАС с праздником.

афиноген
16.12.2011, 11:01
Володя, не забудь с Матей Гордеичем перетереть. Да не бери близко САДовский гумор. Давай лучше этих двух забияк пригласим ко мне в январе, посидим рядком.... но думаю, они не рискнут, как говорил Володя Панов- гусь свинье не товарисЧ

Колосковец
16.12.2011, 11:53
Володя, не забудь с Матей Гордеичем перетереть. Да не бери близко САДовский гумор. Давай лучше этих двух забияк пригласим ко мне в январе, посидим рядком.... но думаю, они не рискнут, как говорил Володя Панов- гусь свинье не товарисЧ

С Андреем я встречусь обязательно, вчера я с ним по СКАЙПу разговаривал. Приглашать САДа в январе не стоит . Это будет не дружеская встреча, а "разборка" с возможным рихтованием чьего то профиля. Нам это надо?

Евгений Вл
16.12.2011, 17:08
Про РВСН зашевелились http://news.mail.ru/politics/7619971/?frommail=1 глядишь и на нашем месте что-нибудь замутят.

Алекс
16.12.2011, 18:27
На ру смотрел, пересматривал, сейчас здесь с удовольствием посмотрел. Сань, класс хоть я и не ваш, но имя дивизии то одно, свое за душу берет.

Женя ты что американский шпион? Если нет, как ты можешь быть не наш?Все мы тут свои,притёрлись друг к другу,так что заканчивай антисоветчину разводить.:-))

valerok
16.12.2011, 18:31
На днях нашь праздник.РВСЕновский Кто имел к этим доблестным войскам отношение Поздравляю.Остаются еще наши Тополя и Воеводы.И если наши круто лобые не подведут под очередное СНВ БУДЕМ ЖИВЫ НЕ ПОМРЕМ

крымовец
16.12.2011, 20:15
Остаются еще наши Тополя и Воеводы.И если наши круто лобые не подведут под очередное СНВ

Вот это и есть самая главная опасность, тем более, что все ракеты уже по 2-3 гарантийных срока отстояли на БД, поэтому наши вожди с дорогой душой сдадут всё что ещё осталось, если только что -то будет угрожать ихнему баблу, которое они держат за бугром. Вот очередное преступление ВВП перед народом http://topwar.ru/9360-russkih-vityazey-i-strizhey-ocenili-v-7-mln.html

Алекс
16.12.2011, 20:57
http://www.youtube.com/watch?v=GHWgl7dScXo&feature=youtu.be

крымовец
16.12.2011, 21:28
Ну, Саня, спасибо, ублажил, прям бальзам на душу! Слава РВСН, 4-й Харбинской и нам, её бывшим бойцам и командирам!! Ура, ура, ура!

valerok
16.12.2011, 21:42
Воеводы это в основном ЮЗмашь которую начали терять А о РВСН не беспокойтись Как стояли так и будут стоять

Владимир_К
17.12.2011, 02:08
С праздником, уважаемые Ракетчики!!!

Алексей22
17.12.2011, 05:39
http://www.youtube.com/watch?v=GHWgl7dScXo&feature=youtu.be

Алекс! Огромное спасибо . Сразил наповал. Всех вас ребята,и офицеров и сержантов и рядовых с нашим праздником!. Стояли стоим и будем стоять . На славу нам, на страх врагам! Всех благ ВАМ!

Евгений Вл
17.12.2011, 08:26
Женя ты что американский шпион? Если нет, как ты можешь быть не наш?Все мы тут свои,притёрлись друг к другу,так что заканчивай антисоветчину разводить.:-))

Сань, я имею в виду что не ОСовес, а так-то я весь свой.

Алекс
17.12.2011, 08:28
Извиняйте кто не попал в ролик(dymbo, valerik, Владимир-K,andrei.ru69,солдат и др.)не было ваших фоток.

Евгений Вл
17.12.2011, 08:33
http://www.youtube.com/watch?v=GHWgl7dScXo&feature=youtu.be

Сань ,ну ты меня да и всех порадовал, огромное тебе спасибо. Ага включаю, а там мое лицо.

Евгений Вл
17.12.2011, 08:37
С ДНЕМ РВСН! Всех благ вам ДРУЗЬЯ!http://s46.radikal.ru/i114/1112/bf/672d7f02413c.jpg (http://www.radikal.ru)

ginaki
17.12.2011, 10:15
С вашим праздником, мужики!!!

andrei.ru69
17.12.2011, 10:33
http://www.youtube.com/watch?v=GHWgl7dScXo&feature=youtu.be

Алекс спасибо за поздравление и за такой прекрасный ролик

andrei.ru69
17.12.2011, 10:36
Ракетчики всех с праздником здоровья и всех благ

urii
17.12.2011, 12:05
http://www.youtube.com/watch?v=GHWgl7dScXo&feature=youtu.be
Да Санек!!!!умеешь ты радостно удивить народ,спасибо.Всех с праздником,старикам поклон,и всем уважение.

Колосковец
17.12.2011, 14:00
Алекс спасибо!!!!!!! С праздником тебя!!!:-dr:ma::-dr:ay:

Алекс
17.12.2011, 15:12
Мужики раскопал у себя в архиве,начало 90-х.

http://www.youtube.com/watch?v=C8bn6Sq_E-s&feature=youtu.be

руссобалт
17.12.2011, 15:28
Всем привет господа Забайкальцы-ракетчики.Поздравляю с днем РВСН.Сам я раньше отмечал 19-го ноября вместе с артиллеристами.Но раз теперь у нас есть свой день то несмотря на состояние здоровья подниму 100 грамм за тех кто сейчас на Боевом посту охраняет нашу страну.Еще Большое спасибо парни за видео.Смотрел и даже слезы навернулись.Вспомнил молодость.Леша если у тебя есть связь то передавай привет сержанту Красильникову я его тоже помню.Еще раз всех ракетчиков с праздником.Будьте здоровы парни и дольше оставайтесь молодыми.

крымовец
17.12.2011, 18:37
руссобалт Виктор, привет! Здоровья тебе и бодрости духа, а мы все всегда останемся там, в нашей молодости, до самого до конца.

Алекс
17.12.2011, 19:08
Вот так надо отдыхать:

http://www.youtube.com/watch?v=1DmIVZUAoOk&list=UUqbczvSzyvIDZshiUwTrCsw&index=1&feature=plcp

Алекс
17.12.2011, 19:20
Извините кого обидел,это просто шутка.

андрей980
17.12.2011, 19:41
Добрый всем вечер и с нашим праздником друзья однополчане. С днем РВСН.

андрей980
17.12.2011, 19:48
Алекс молодец. Спасибо за такие фильмы.Еще раз друзья с праздником.

Алексей22
17.12.2011, 19:49
Всем привет господа Забайкальцы-ракетчики.Поздравляю с днем РВСН.Сам я раньше отмечал 19-го ноября вместе с артиллеристами.Но раз теперь у нас есть свой день то несмотря на состояние здоровья подниму 100 грамм за тех кто сейчас на Боевом посту охраняет нашу страну.Еще Большое спасибо парни за видео.Смотрел и даже слезы навернулись.Вспомнил молодость.Леша если у тебя есть связь то передавай привет сержанту Красильникову я его тоже помню.Еще раз всех ракетчиков с праздником.Будьте здоровы парни и дольше оставайтесь молодыми.

Виктор, наконец то. Доброго здоровья тебе. Очень рад что у тебя жизнь налаживается. Надеюсь на это.

urii
17.12.2011, 19:55
Извините кого обидел,это просто шутка.

Да все нормально Саня!Я хоть и не пью,но смотрел с радостью.

Алексей22
17.12.2011, 19:55
Всем привет господа Забайкальцы-ракетчики.Поздравляю с днем РВСН.Сам я раньше отмечал 19-го ноября вместе с артиллеристами.Но раз теперь у нас есть свой день то несмотря на состояние здоровья подниму 100 грамм за тех кто сейчас на Боевом посту охраняет нашу страну.Еще Большое спасибо парни за видео.Смотрел и даже слезы навернулись.Вспомнил молодость.Леша если у тебя есть связь то передавай привет сержанту Красильникову я его тоже помню.Еще раз всех ракетчиков с праздником.Будьте здоровы парни и дольше оставайтесь молодыми.

С Красильниковым Александром связь держу по скайпу. Что то никак не может зарегестрироватся на нашем сайте. Чуть позже позвоню. Как у тебя ? И самое главное с праздником . Здоровья тебе и удачи .

andrei.ru69
17.12.2011, 21:50
Вот так надо отдыхать:

http://www.youtube.com/watch?v=1DmIVZUAoOk&list=UUqbczvSzyvIDZshiUwTrCsw&index=1&feature=plcp

Алекс еще раз спасибо за ролики отдыхать так отдыхать

si1953
18.12.2011, 14:24
Товарищи ракетчики, с праздником вас. Здоровья вам, мужики, и удачи. И пусть ваши навыки в ракетном деле не пригодятся вам на практике. Пью за вас!

кулу
18.12.2011, 16:52
Ракетчики, с праздником вас! Будьте здоровы!:-dr:-dr:-dr

KAV51
18.12.2011, 17:22
Виктор, наконец то. Доброго здоровья тебе. Очень рад что у тебя жизнь налаживается. Надеюсь на это.

алексей привет я на сайте

Александр
18.12.2011, 17:54
С ПРАЗДНИКОМ, РАКЕТЧИКИ!:-dr

Gans
18.12.2011, 18:06
Товарищи ракетчики, с праздником вас. Здоровья вам, мужики, и удачи. И пусть ваши навыки в ракетном деле не пригодятся вам на практике. Пью за вас!
Спасибо. А мне пригодились :-))

Gans
18.12.2011, 18:13
За РВСН, за ТРБ, полки, их сотни!
За Карталы, Ужур, Алейск, за Бологое и Козельск!
За Первомайск, за Ледяную, за братию, почти родную!
За РТБ, БРСС, за всех, кто нёс РАКЕТНЫЙ КРЕСТ,
За РВСН-ские узы, за Харьков и другие ВУЗы!
За лейтенантский пот рекой, за всех ребят, за нас с тобой!
За Канск, Державинск и Тагил, за тех, кто жизнь свою спалил!
За Тейково, Жангизтобе, за всех, кто в жизни и в судьбе!
За степь, тайгу и за пустыню, за шахты, пыль, мороз и иней!
За ветер, ураганы, вьюги, за всё, что выковало друга!
За супер-технику крутую, за Родину, всегда родную!
За старт ракетный, несравнимый, за «ОС», «БЖРК» без грима!
За «байконуровские» пуски, за неподъёмные нагрузки!
За тот «ПРИКАЗ», что не пришёл, за «Сатанинский» выстрел «в кол»!
За тех, кто «6 по 6» через «12», за наш 11-ый отсек,
За тех, с кем ты его делил, за них родных, за них, за всех!
За ночи, что мы не доспали, за ком. полков, что глотки рвали,
За чёртовых проверок шквал, за «тренировки» и «Сигнал»!
За танцы в Доме офицеров, за буйство, иногда без меры!
За отпуска, их было мало, за всё, жизнь только начиналась!
За ГСП и суперточность, за крыши тяжесть и сверхпрочность!
За то, чтоб КРТ не пахло, за это всё ребята «ЖАХНЕМ»!
АВТОР НЕ Я, МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ПРИСЛАЛИ ЕГО ИЗ СООБЩЕСТВА РВСН

KAV51
18.12.2011, 18:22
Всем привет господа Забайкальцы-ракетчики.Поздравляю с днем РВСН.Сам я раньше отмечал 19-го ноября вместе с артиллеристами.Но раз теперь у нас есть свой день то несмотря на состояние здоровья подниму 100 грамм за тех кто сейчас на Боевом посту охраняет нашу страну.Еще Большое спасибо парни за видео.Смотрел и даже слезы навернулись.Вспомнил молодость.Леша если у тебя есть связь то передавай привет сержанту Красильникову я его тоже помню.Еще раз всех ракетчиков с праздником.Будьте здоровы парни и дольше оставайтесь молодыми.

РУССОБАЛТ СООБЩИ КТО ТЫ И ГДЕ СЛУЖИЛ С ПРАЗДНИКОМ ОСОВЦЕВ

KAV51
18.12.2011, 18:27
Всем привет господа Забайкальцы-ракетчики.Поздравляю с днем РВСН.Сам я раньше отмечал 19-го ноября вместе с артиллеристами.Но раз теперь у нас есть свой день то несмотря на состояние здоровья подниму 100 грамм за тех кто сейчас на Боевом посту охраняет нашу страну.Еще Большое спасибо парни за видео.Смотрел и даже слезы навернулись.Вспомнил молодость.Леша если у тебя есть связь то передавай привет сержанту Красильникову я его тоже помню.Еще раз всех ракетчиков с праздником.Будьте здоровы парни и дольше оставайтесь молодыми.
РУССОБАЛТ СООБЩИ ГДЕ СЛУЖИЛ И С КЕМ С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ОСОВЦЕВ КРАСИЛЬНИКОВ

Алексей22
18.12.2011, 18:41
Привет всем . Еще раз с праздником РВСН! У нас на сайте новый, старый наш товарищ. Сержант Красильников Александр в\ч 77190. Ну а остальное он сам все раскажет. Удачи тебе САША!

крымовец
18.12.2011, 21:25
KAV51 С прибытием, Александр! Осваивайся, обживайся, рассказывай когда и где служил, если есть фотографии-выкладывай. Я Махнёв Александр, служил с мая 68г. по июнь 70г., в РЭЗМ, во 2, 7, 5, 10 караулах.

Колосковец
18.12.2011, 23:55
http://s003.radikal.ru/i202/1112/b0/e797f8e96803.jpg (http://www.radikal.ru) Встреча ракетчиков в Твери 17.12.2011г .: Пётр Ампилогов-Байканур, Матвеев- в/ч77190, Шашин-в/ч74830

кулу
19.12.2011, 00:21
http://s003.radikal.ru/i202/1112/b0/e797f8e96803.jpg (http://www.radikal.ru) Встреча ракетчиков в Твери: Пётр Ампилогов-Байканур, Матвеев- в/ч77190, Шашин-в/ч74830Молодцы ракетчики! С праздником вас!

Колосковец
19.12.2011, 00:22
Спасибо!!!

афиноген
19.12.2011, 10:02
Извиняйте кто не попал в ролик(dymbo, valerik, Владимир-K,andrei.ru69,солдат и др.)не было ваших фоток.
Алекс, молодец. А фото Андрюхи я выложу, правда там он не один .Там ещё я, сержанты Михайлов, Трушков, Зайцев ....

крымовец
19.12.2011, 12:22
добрый день александер призвался я в ноябре 69 учился в шс в/ч 44039 в мае в в/ч 77190 к в НОСАКИН ВАСЯ К РОТЫ КОПЫТОВ Г С СЛУЖБУ НЕС В 10 КАРАУЛЕ В ОТДЕЛЕНИИ были строков попеков из томска уволились в мае 71 у меня остались ЗАЙЦЕВ НИКУЛИН КАДЫРОВ ПОКА ВСЕ

Ну никак не обнаруживаются воины нашего полка 72-80г.г. службы, неужели никто из них с компом не дружит, странно даже, если уж старперы типа меня освоили, где же молодёжь?

SERYJ
19.12.2011, 13:25
Да они не знают , что такой форум существует . В контактах отправил кучу сообщений с ссылкой на форум так и никто не ответил.

valerok
19.12.2011, 17:24
Я то думал что Ганс немец. А он врезал на наш праздник вполне корректный и с осознанием истории РВСН речетатив.Жаль только что не вписались туда еще слова Дровяха-46 и Бершеть-76. Спасибо тебе Ганс от ветеранов РВСН.

Gans
19.12.2011, 20:23
Я то думал что Ганс немец. А он врезал на наш праздник вполне корректный и с осознанием истории РВСН речетатив.Жаль только что не вписались туда еще слова Дровяха-46 и Бершеть-76. Спасибо тебе Ганс от ветеранов РВСН.

А ты у меня подпись почитай. И переведи номер части в буквы.
Штоб совсем ясно стало, здесь (http://zabvo.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?63887)почитай.
Немца нашел :-)))

andrei.ru69
19.12.2011, 20:48
Валерик ты где в Тверской обл и где служил

valerok
19.12.2011, 22:47
Про Ганса по его ссыле почти поятно.Несколько экзалтированый мужик.Несколько повернутый в сторону Забво.Но не без литературного таланта

valerok
19.12.2011, 22:56
А про себя очень коротко. 8 ЛЕТ в ЗАБВО. 13ЛЕТ наУрале. И уже 20 лет в Тверской области.Если есть вопросы отвечу почти на все

Gans
19.12.2011, 23:17
Про Ганса по его ссыле почти поятно.Несколько экзалтированый мужик.Несколько повернутый в сторону Забво.Но не без литературного таланта
Так. Ищо какие мнения есть :-)).

valerok
20.12.2011, 00:28
Все кто начинают свою цифру вч с05 это трб. А это всегда было наше конкретное тех обесбечение на БД. Но за редким исключением сами справлялись.

Колосковец
20.12.2011, 00:50
Спасибо. А мне пригодились :-))

Каким образом?:bw::bn:

Колосковец
20.12.2011, 00:55
valerik добрый вечер! Тебе привет и поздравление с праздником передаёт Владимир Багаев из Кирова он с тобой служил на одной площадке в ЗабВО.

valerok
20.12.2011, 02:11
Ребятки Прошло-40лет с наших подвигов по РВСН. Может пора их забывать. Молодежи нет

крымовец
20.12.2011, 08:08
Ребятки Прошло-40лет с наших подвигов по РВСН. Может пора их забывать. Молодежи нет

Позвольте с вами не согласиться, эт как в песне: " НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ ТАКОЕ НИКОГДА".

Евгений Вл
20.12.2011, 09:41
Как это забывать? Наоборот надо память встряхивать и поподробней все не забывать. Валера, а у меня ТРБ с 93 начинается.

Gans
20.12.2011, 10:17
Каким образом?:bw::bn:
Ну дак... По ссылке про веревочку почитай. Последнее предложение.

крымовец
20.12.2011, 12:40
Для бойцов и командиров в/ч77190 (68р.п). Сегодня разбирал свои архивы и в дембельской записной книжке натолкнулся на запись " 19 августа - День части", а я и забыл, так что ещё один праздник надо отмечать. А кто знает почему именно 19 августа? Я чот забыл.

руссобалт
20.12.2011, 14:07
Привет Александр.Я служил во 2-ом взводе 9-й караул с Серегой Сизовым из вашего призыва.Еще был Серега Воронкин старше вас на полгода.Ты меня скорее всего не помнишь это я по себе сужу.Старшие призывы и свой естественно помню а младших почти нет.Еще я тебя с Татаринцевым путаю.40 лет всетаки прошло.Алексей Черногоров выложил фото и там помоему есть ты.Вместе с Сизовым Яхимовичем Фалеевым ну и Лешка там.Подтверди прав я или нет.А про себя я рассказал на 71-ой странице и немного еще на других.Если не лень то полистай сайт.Ну а по призыву я младше на год.Если не путаю то у тебя в отделении был с моего призыва Кабиров.Пока до связи.

крымовец
20.12.2011, 14:52
Еще я тебя с Татаринцевым путаю.40 лет всетаки прошло.Алексей Черногоров выложил фото и там помоему есть ты.
Виктор, привет! Не, меня там точно нет. Кабирова не помню, может и служили в одном взводе, но точно не в одном отделении. Как у тебя идёт реабилитация? Я пока всё в стадии подготовки к потрошению. Гормоны вроде приходят в норму, в январе пойду на приём, а потом будут назначать срок операции. Но даже при всех благополучных исходах, похоже лето пропадёт, ни сада, ни рыбалки, не говоря уж про вино.

KAV51
20.12.2011, 14:53
Привет Александр.Я служил во 2-ом взводе 9-й караул с Серегой Сизовым из вашего призыва.Еще был Серега Воронкин старше вас на полгода.Ты меня скорее всего не помнишь это я по себе сужу.Старшие призывы и свой естественно помню а младших почти нет.Еще я тебя с Татаринцевым путаю.40 лет всетаки прошло.Алексей Черногоров выложил фото и там помоему есть ты.Вместе с Сизовым Яхимовичем Фалеевым ну и Лешка там.Подтверди прав я или нет.А про себя я рассказал на 71-ой странице и немного еще на других.Если не лень то полистай сайт.Ну а по призыву я младше на год.Если не путаю то у тебя в отделении был с моего призыва Кабиров.Пока до связи.
Виктор привет ты все правильно описал флюр Кабиров служил уменя в 10карауле

Алексей22
20.12.2011, 16:45
[QUOTE=руссобалт;68366]Привет Александр.Я служил во 2-ом взводе 9-й караул с Серегой Сизовым из вашего призыва.Еще был Серега Воронкин старше вас на полгода.Ты меня скорее всего не помнишь это я по себе сужу.Старшие призывы и свой естественно помню а младших почти нет.Еще я тебя с Татаринцевым путаю.40 лет всетаки прошло.Алексей Черногоров выложил фото и там помоему есть ты.Вместе с Сизовым Яхимовичем Фалеевым ну и Лешка там.Подтверди прав я или нет.А про себя я рассказал на 71-ой странице и немного еще на других.Если не лень то полистай сайт.Ну а по призыву я младше на год.Если не путаю то у тебя в отделении был с моего призыва Кабиров.Пока до связи.[Виктор привет
Виктор привет. Рад видеть тебя на сайте. Давай выздоравливай . Разговоров будет много .Хотя и много времени прошло, но все равно есть что вспомнить. Славки Татаринцева фото у меня нет .Даже не помню откуда он родом. Может кто знает?

Алексей22
20.12.2011, 17:05
Виктор, привет! Не, меня там точно нет. Кабирова не помню, может и служили в одном взводе, но точно не в одном отделении. Как у тебя идёт реабилитация? Я пока всё в стадии подготовки к потрошению. Гормоны вроде приходят в норму, в январе пойду на приём, а потом будут назначать срок операции. Но даже при всех благополучных исходах, похоже лето пропадёт, ни сада, ни рыбалки, не говоря уж про вино.

Саша добрый день или вечер, что быстрее наступит!Да хрен с ней с рыбалкой и тем более с вином. Вот когда будет все в норме , тогда и я выпью за тебя ,хотя не пью уже 21год. До обеда полистал забво ру . Там видел разговоры нашегостаршего товарища по службе призыва 1966-68 г .Ты с ним вел диалог. Фамилию не помню Постараюсь найти тогда выложу. Так вот там проскользнуло что наша часть т.е в\ч 77190 заступила на боевое дежурство во второй половине августа. Год не помню . Может ты вспомнишь?

афиноген
20.12.2011, 17:22
Саша добрый день или вечер, что быстрее наступит!Да хрен с ней с рыбалкой и тем более с вином. Вот когда будет все в норме , тогда и я выпью за тебя ,хотя не пью уже 21год. До обеда полистал забво ру . Там видел разговоры нашегостаршего товарища по службе призыва 1966-68 г .Ты с ним вел диалог. Фамилию не помню Постараюсь найти тогда выложу. Так вот там проскользнуло что наша часть т.е в\ч 77190 заступила на боевое дежурство во второй половине августа. Год не помню . Может ты вспомнишь?
Всем привет . Наша в/ч заступила на опытно-боевое дежурство 31 декабря , год не помню, конец 60-х. Состав помню частично : м-р Хитерер, ?? №, л-т Сягаев - 3й №. Август скорее всего - вручение боевого знамени или день создания в/ч на бумаге

Алексей22
20.12.2011, 17:25
Для Крымовца и Колосковца! Вы должны помнить Сельницина Виктора Вы даже сним вели разговоры. Он призывался из Челябинска 1966-68г Вспоминайте мужики. К стати Сельницин кажется и указал дату заступления на боевое дежурство нашей части. с НЕТЕРПЕНИЕМ жду вашего ответа.

urii
21.12.2011, 00:24
Юра, не скажи, поди не одну ночь корпишь над парусником в бутылке, это не шишку с дерева сорвать. Ты бы свои шедевры показал братьям-однополчанам.

Сделал,но не знаю как сюда скинуть ,попрошу кого нибудь,они у меня в одноклассниках. Говорю сразу, точные копии не делаю.

Евгений Вл
21.12.2011, 08:12
Юра, я могу.

urii
21.12.2011, 09:11
Юра, я могу. Давай.

Евгений Вл
21.12.2011, 10:15
http://s54.radikal.ru/i146/1112/a1/2e96a031b1b5.jpg (http://www.radikal.ru)

Евгений Вл
21.12.2011, 10:16
Юрок, красиво.

Евгений Вл
21.12.2011, 11:12
Еще кораблик от Юрка
http://s54.radikal.ru/i146/1112/15/a53fa28ab904.jpg (http://www.radikal.ru)

Колосковец
21.12.2011, 11:20
:bp::bi:КРАСОТА!!!!!:bi::bi:

Алексей22
21.12.2011, 13:08
Еще кораблик от Юрка
http://s54.radikal.ru/i146/1112/15/a53fa28ab904.jpg (http://www.radikal.ru)

кТО ЖЕ ТАКУЮ КРАСУ ДЕЛАЕТ?