PDA

Просмотр полной версии : Незаметные новости



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Gans
10.09.2015, 09:40
Сталинизм-это когда большая часть народа строит социализм в лагерях за баланду. А другая ходит с портретами вождя по площадям.


http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/2027016/2027016_1000.jpg

баянтумен
10.09.2015, 10:25
Можно поподробней вот про это, до революции?... Государя вашего, напомните, кто скинул? Запамятовали? Такие же вот лейбералы разговорчивые. И поинтересуйтесь при случае, сколько народу в февральскую революцию, по сравнению с октябрьской, в распыл пустили. Вона, у своего Солженицына: он по этому случаю тааалстеннаю книгу выпустил, нудную как ж/д Беркакит-Якутск.
Вот тут,Евгений ты полностью заблуждаешься. " Либералы-разговорчивые" или кухонные революционеры никогда ни на что не были способны, кроме как попиз...ть под водочку, под грибки.Фондорины всех времен и народов прекрасно об этом знают и в клетках их, как правило не держат.
Государя, скинули отнюдь, ни либералы- как об этом в исторических мурзилках написано. Государя нашего и всех остальных европейских государей скопом смела в одночасье мировая закулиса (мировой капитал), та которая реально правит миром. В этом смысл первой великой войны и последующих гражданских европейских войнушек первой декады 20 века...Так что и в феврале и октябре, трудилась другая сила-либералы были статистами и сами ху ...ли от происходящего, как и все другие. Почитай, моего зему, Ивана Бунина " Окаянные дни"- многое поймешь...
А Солженицин не мой герой, но он первый всколыхнул тему- за это его уважаю.




И ктож все это организовал, ктож этих демонов в свет выпустил? Да Царь-бачка, в первую мировую войну по тупости своей вписавшийся. Из-за чего народу-богоносцу человека в распыл пустить стало как высморкаться.
А вот это основной вопрос. Откуда прикатилось золотое яичко? Какая курица его снесла?


Совецка власть дооолго потом людей от распыльной привычки лечила, аж до 39 года. И кулаков с бородой-лопатой, и комиссаров в пыльных шлемах. Вона, и Шаламову тоже перепало, поклоннику буревестника революции товарища Троцкого, парохода, бронепоезда, города и человека с ледорубом в башке. Но не помогло Варламу, недолечили... Кого там еще Савецка власть из пейсателей заморила? их тож за ушко сюда подтянуть?
Так или иначе уничтожили всю национальную аристократию и элиту страны- т.е ту часть общества без которой народ превращается в стадо. Такая стояла изначальная задача. В царской России дворянство составляло 3%, духовенство-2%. Сколько осталось после того, как прокатилось красное колесо? Брызги, ведущие самое жалкое существование, чему сам свидетель...


Ну да, те, кто палаты каменные "у рот брав" - все уже подавились. И те, кто их на тот свет утянуть хотел, тоже.

Вовсе, не так.Все евро-музеи, аукционы, частные коллекции забиты русским добром, которое пиз...ят уже столетие... Организаторы не попернулись! Прощальный, охуе...ший взгляд дедушки Ленина и проломленая башка Троцкого, ватага расстреляных в лубянских подвалов красных кхмеров - пешки, не в счет...

Gans
10.09.2015, 11:17
Вот тут,Евгений ты полностью заблуждаешься. " Либералы-разговорчивые" или кухонные революционеры никогда ни на что не были способны, кроме как попиз...ть под водочку, под грибки.Фондорины всех времен и народов прекрасно об этом знают и в клетках их, как правило не держат.

Да, конечно, только если на кухне. А не в газетах и журналах "Аргументы и факты", "Спид-инфо", "Огонек" "Русское слово", "Огонек", которые прекрасно поджигали охреневших от безделья воинов запасных полков, рабочих и баб-солдаток в хлебных очередях а также на популярных форумах в очередях за хлебом.
Вдобавок за лейбералами, за их болтовней всегда прячутся барыги, под шумок пилящие бюджеты. И чем больше шумка, тем удобней пилить. А военные бюджеты российской империи в данном случае не были исключением.


Государя, скинули отнюдь, ни либералы- как об этом в исторических мурзилках написано. Государя нашего и всех остальных европейских государей скопом смела в одночасье мировая закулиса (мировой капитал), та которая реально правит миром. В этом смысл первой великой войны и последующих гражданских европейских войнушек первой декады 20 века...Так что и в феврале и октябре, трудилась другая сила-либералы были статистами и сами ху ...ли от происходящего, как и все другие. Почитай, моего зему, Ивана Бунина " Окаянные дни"- многое поймешь...

Бунина? Это тот самый, у которого уй вместо головы был? во всяком случае, он именно им думал. Вот уж кто смотрел вокруг себя - и не видел. Человек ухитрился протрезветь только через 25 лет, среди илиты это прям рекорд.
Это кстати, не он сказал про одночасье сметенную российскую империю: "Стена, да гнилая, ткни - и развалится"? Не, ну конечно все виноваты, весь словарь, бл@ - кулиса, Ленин, Сталин.... "...а кулверстукаса нет!" (с) Из мультфильма Кулверстукас и Крокодилас Генас.



Так или иначе уничтожили всю национальную аристократию и элиту страны- т.е ту часть общества без которой народ превращается в стадо. Такая стояла изначальная задача. В царской России дворянство составляло 3%, духовенство-2%. Сколько осталось после того, как прокатилось красное колесо? Брызги, ведущие самое жалкое существование, чему сам свидетель...

Ги!... Вашу аристократию и илиту уничтожили отмена сухого закона, доступный марафет, БПС+ЗППП и нежелание кулаков кормить всю эту кодлу. А настоящая аристократия и элита... они за несколько десятков лет построили Великую Страну. А те, кто не хотел строить - все равно строили, но только уже через отдел кадров в Находке. Вот такой вот менеджмент.




Вовсе, не так.Все евро-музеи, аукционы, частные коллекции забиты русским добром, которое пиз...ят уже столетие... Организаторы не попернулись! Прощальный, охуе...ший взгляд дедушки Ленина и проломленая башка Троцкого, ватага расстреляных в лубянских подвалов красных кхмеров - пешки, не в счет...
Каждый по делам получил. А добро таки на тот свет с собой не забрал, нет.

urii
10.09.2015, 11:34
Отличная лекция Господа! На хрен поступать в политтех.. Тут можно оч много освоить.. и сделать вывод.:-)))

Эх))) аудитория мала... Так бы, такую революцию загрохотать можно!!!:ay:

Gans
10.09.2015, 12:30
Отличная лекция Господа! На хрен поступать в политтех.. Тут можно оч много освоить.. и сделать вывод.:-)))

Эх))) аудитория мала... Так бы, такую революцию загрохотать можно!!!:ay:

Иду по улице. Чуть позади идут папа с сыном. Папе лет... за 40, а сынуле лет пять. Папа:

- Чтобы общаться с людьми, надо много читать. И знать очень много умных слов. Тогда ты будешь знать, что сказать в ответ. Вот тебя обозвали на площадке гориллой. А если бы ты читал, то ответил бы: "А ты - макака! Макака! И ж*па у тебя красная!" А ты вот не знаешь такого слова. Поэтому промолчал и ко мне прибежал жаловаться.

urii
10.09.2015, 12:51
Иду по улице. Чуть позади идут папа с сыном. Папе лет... за 40, а сынуле лет пять. Папа:

- Чтобы общаться с людьми, надо много читать. И знать очень много умных слов. Тогда ты будешь знать, что сказать в ответ. Вот тебя обозвали на площадке гориллой. А если бы ты читал, то ответил бы: "А ты - макака! Макака! И ж*па у тебя красная!" А ты вот не знаешь такого слова. Поэтому промолчал и ко мне прибежал жаловаться.

Ну чё сказать? ... Я здесь сынуля, мне лет 10... И я бы сказал не макака, а супер макака.... :-))

баянтумен
10.09.2015, 13:04
Да, конечно, только если на кухне. А не в газетах и журналах "Аргументы и факты", "Спид-инфо", "Огонек" "Русское слово", "Огонек", которые прекрасно поджигали охреневших от безделья воинов запасных полков, рабочих и баб-солдаток в хлебных очередях а также на популярных форумах в очередях за хлебом.
Вдобавок за лейбералами, за их болтовней всегда прячутся барыги, под шумок пилящие бюджеты. И чем больше шумка, тем удобней пилить. А военные бюджеты российской империи в данном случае не были исключением.
А кто башлял все эти "Спид-инфо" , кто растил- подбирал штат и кормил редколлегии - либералы? Не смеши меня...Подойди ка к Явлинскому или Митрохину, спроси- Гриша, Санек, пробашляйте ка мне на зловредную газетенку. Они сразу ногами затопают и нах тебя пошлют, потому как сами в плохих костюмах от бердичевских кутюрье. Их, к пирогу близко никогда не подпускали, только понюхать давали, потому как псы цветных революций должны быть поджарыми! Печенюжку на майдане- не более...
Еще раз повторяю- российские майданы февраля и октября 17 организовывали совсем другие силы...или ты всерьез веришь, что такие децилы, как :Ленин, Троцкий матрос Железняк,Горбачев, Ельцин, Кличко , Яценюк и Турчинов -собственным мозговым штурмом раскрасили Россию и Украину...


Бунина? Это тот самый, у которого уй вместо головы был? во всяком случае, он именно им думал. Вот уж кто смотрел вокруг себя - и не видел. Человек ухитрился протрезветь только через 25 лет, среди илиты это прям рекорд.
Это кстати, не он сказал про одночасье сметенную российскую империю: "Стена, да гнилая, ткни - и развалится"? Не, ну конечно все виноваты, весь словарь, бл@ - кулиса, Ленин, Сталин.... "...а кулверстукаса нет!" (с) Из мультфильма Кулверстукас и Крокодилас Генас.
Зему, не трогай. Он не исключение. Всем, у кого он действительно есть- он изредка мешает жить, но чаще помогает, а иной раз и вовсе кормилец...Мне очень нравится короткий рассказ Бунина, по моему, "Мой сокол"- в нем суть.


Ги!... Вашу аристократию и илиту уничтожили отмена сухого закона, доступный марафет, БПС+ЗППП и нежелание кулаков кормить всю эту кодлу. А настоящая аристократия и элита... они за несколько десятков лет построили Великую Страну. А те, кто не хотел строить - все равно строили, но только уже через отдел кадров в Находке. Вот такой вот менеджмент.
Диктаторы не способны устраивать великих стран. Такие, на костях сложенные образования рассыпаются сразу, по их кончине ( великий рейх) или еще какое то время по инерции конвульсируют, на задоре приемников. Только реальные ( не бутафорские) монархические державы способны существовать тысячелетия,основываясь на правоприемственности кровного родства...


Каждый по делам получил. А добро таки на тот свет с собой не забрал, нет.
Каждый народ заслуживает своей судьбы...

valerok
10.09.2015, 13:24
Вроде и основные этапы истории Российской знаем,но как доходим до деталей.Такая каша в голове по основному вопросу Кто виноват и что делать.
Взять того же святого нашего Николая.Ну че он полез в войну 14 года.Говорил же ему Распутин Не влезай-убьет.
Ну и пошло все кувырком-мировая-гражданская Ленин Сталин далее везде

Gans
10.09.2015, 13:41
А кто башлял все эти "Спид-инфо" , кто растил- подбирал штат и кормил редколлегии - либералы? Не смеши меня...Подойди ка к Явлинскому или Митрохину, спроси- Гриша, Санек, пробашляйте ка мне на зловредную газетенку. Они сразу ногами затопают и нах тебя пошлют, потому как сами в плохих костюмах от бердичевских кутюрье. Их, к пирогу близко никогда не подпускали, только понюхать давали, потому как псы цветных революций должны быть поджарыми! Печенюжку на майдане- не более...
Еще раз повторяю- российские майданы февраля и октября 17 организовывали совсем другие силы...или ты всерьез веришь, что такие децилы, как :Ленин, Троцкий матрос Железняк,Горбачев, Ельцин, Кличко , Яценюк и Турчинов -собственным мозговым штурмом раскрасили Россию и Украину...


Да!... Да!..., Только растить и башлять пытаются везде, от страны папуасов до третьего рейха. Но в одном месте эту рассаду выпалывают, а в другом правитель еле руку до лба в крестном знамении доноситЪ. Эта растущая гниль тем и плоха, что за деньги ли, из убеждений ли, но толкает разрушать. А разрушить не в пример проще, чем построить.
... И купить можно только там, где предложение есть.



Зему, не трогай. Он не исключение. Всем, у кого он действительно есть- он изредка мешает жить, но чаще помогает, а иной раз и вовсе кормилец...Мне очень нравится короткий рассказ Бунина, по моему, "Мой сокол"- в нем суть.

Не пихай его куда попало, держи под подушкой, и его никто не тронет.



Диктаторы не способны устраивать великих стран. Такие, на костях сложенные образования рассыпаются сразу, по их кончине ( великий рейх) или еще какое то время по инерции конвульсируют, на задоре приемников. Только реальные ( не бутафорские) монархические державы способны существовать тысячелетия,основываясь на правоприемственности кровного родства...

...БЫЛИ... Я говорю, способны БЫЛИ существовать. И до разрушения всепланетной информационной системы так и будет.

urii
10.09.2015, 13:45
Вроде и основные этапы истории Российской знаем,но как доходим до деталей.Такая каша в голове по основному вопросу Кто виноват и что делать.
Взять того же святого нашего Николая.Ну че он полез в войну 14 года.Говорил же ему Распутин Не влезай-убьет.
Ну и пошло все кувырком-мировая-гражданская Ленин Сталин далее везде

Предлагаю Михалыча зав кафедрой выбрать! :---):-)):ay:

баянтумен
10.09.2015, 13:48
Вроде и основные этапы истории Российской знаем,но как доходим до деталей.Такая каша в голове по основному вопросу Кто виноват и что делать.
Взять того же святого нашего Николая.Ну че он полез в войну 14 года.Говорил же ему Распутин Не влезай-убьет.
Ну и пошло все кувырком-мировая-гражданская Ленин Сталин далее везде
В 1914 году в Европе было 26 государств, из них только три страны не были монархиями: Франция, Швейцария и крошечное Сан-Марино. Через сто лет в этой части света находится 43 государства. И только двенадцать из них являются монархиями: Великобритания, Бельгия, Люксембург, Лихтенштейн и другие...что это за "монархии"- понятно...
От Николая 2, в году 17- ровно ничего не зависело. Будь на его месте и царь- тяжеловес, как Грозный или Петр, исход был бы тот же. Россия, тогда столкнулась с непреодолимой силой, как , впрочем и все остальные евромонархии. Большинство из которых были уничтожены, а часть оставлена в виде потешных дворов...

urii
10.09.2015, 13:54
В 1914 году в Европе было 26 государств, из них только три страны не были монархиями: Франция, Швейцария и крошечное Сан-Марино. Через сто лет в этой части света находится 43 государства. И только двенадцать из них являются монархиями: Великобритания, Бельгия, Люксембург, Лихтенштейн и другие...что это за "монархии"- понятно...
От Николая 2, в году 17- ровно ничего не зависело. Будь на его месте и царь- тяжеловес, как Грозный или Петр, исход был бы тот же. Россия, тогда столкнулась с непреодолимой силой, как , впрочем и все остальные евромонархии. Большинство из которых были уничтожены, а часть оставлена в виде потешных дворов...

Вот им места то и не хватает, и ресурсов... Давай Россию топтать, рвать на куски...

valerok
10.09.2015, 14:05
Согласен,Юра,почетным,но со стабильным окладом в размере среднего в идейной отрасли

баянтумен
10.09.2015, 14:15
Вот им места то и не хватает, и ресурсов... Давай Россию топтать, рвать на куски...
Свое место, свои ресурсы, а самое главное суверенитеты -европейцы окончательно потеряли в году 45. Надо сказать,и мы невольно приложили к этому немалую руку. Так закончился 2 акт общеевропейской трагедии...потом все ушли на антракт, в буфет, пить пиво...в 1991 распахнули занавес вновь- 3 акт пиесы...

valerok
10.09.2015, 14:15
Ребята подобрались глубоко знающие историю,полит подкованные.На уровне кандидатов,я бы сказал,наук.Приятно общатся

Gans
10.09.2015, 14:24
От Николая 2, в году 17- ровно ничего не зависело. Будь на его месте и царь- тяжеловес, как Грозный или Петр, исход был бы тот же. Россия, тогда столкнулась с непреодолимой силой, как , впрочем и все остальные евромонархии. Большинство из которых были уничтожены, а часть оставлена в виде потешных дворов...
Вынужден огорчить: от Николая 2 ничего не зависело не только в 1917 году, но также в 1914-16 году, 1905-1907 году, в 1904 году, в 1899 году, в 1896 году... От НЕГО - вообще ничего не зависело. А все потому, что не по Кольке Сеньке оказалась шапка Мономаха. Удивительно, но во всей расплодившейся к 1896 году династии Романовых не оказалось ни одного достойного кандидата на трон. А только это, основанное на правоприемственности кровного родства убоище. Хотя... от Михаила Романова к тому времени в династии даже чиха не осталось - одни Ангальт-Цербстские.

valerok
10.09.2015, 14:34
В отличии от Путина.От которого зависит все на свете и во всем виноват.
По этой логике и от Сталина ничего не зависело.
А вооще вопрос о роли личности в истории отдадим начальнику транспортного цеха.Теоретики МЛ не осилили

urii
10.09.2015, 14:50
Согласен,Юра,почетным,но со стабильным окладом в размере среднего в идейной отрасли

С окладом! Это не ко мне, это к тому,... кто живёт на большой гора.
И все ему говорят Ооо)))) :-))

баянтумен
10.09.2015, 15:35
В отличии от Путина.От которого зависит все на свете и во всем виноват.
По этой логике и от Сталина ничего не зависело.
А вооще вопрос о роли личности в истории отдадим начальнику транспортного цеха.Теоретики МЛ не осилили
Именно так. Судите сами.Страны антанты, которые выступали с Россией единым фронтом против Германии и пальцем не пошевелили, чтобы реально помочь Белому движению. Поступи они иначе и диктатура Ленина была бы сметена днями. Только тупые немцы, за войну, пристрастившиеся к украинскому: горилка энд сало, поначалу не поняли окрик из вашингтонского обкома и тихонечко покрашивали большевиков и буквально через год получили вместо Германии-Веймарскую республику с Кларами и Розами,и еще: карточки, разруху и финансово- экономический коллапс вплоть до года 33.
Между тем, советская Россия, снабжалась всем необходимым, через внеправительственные организации навроде всяких нансеновских комитетов, торгсинов и т.д. ( правда знакомо).Более того,западная граница (поляки), все международные порты: Архангельск, Мурманск,Владик, Одесса-контролировались так называемыми в советской историографии интервентами. Не допуская туда грузы от тупых и жадных, для Белого движения.
В 1922 году, в Генуи-Сов.Россия, страна в которой произошел кровавый госпереврот была признана большинством стран....
Сталин ( 22) вполне всех устроил, как и Гитлер (33), как и Муссолини, как Франко,как Хорти мн др. главы диктаторских режимов- во всю готовился второй акт...для высших игроков фамилии совсем не важны...

urii
10.09.2015, 15:47
Я уже начинаю верить, что я студент! :-)))

Вик С.
10.09.2015, 16:31
Я уже начинаю верить, что я студент! :-)))

Давай сбежим с этих лекций ...

urii
10.09.2015, 16:33
Давай сбежим с этих лекций ...

А как учёба? Не... я останусь.. Мне диплом нужен.:-))

PS: А давай сбежим,... когда ректор бухать начнет..

Вик С.
10.09.2015, 16:41
А на других - будем присутствовать, пытливо изучать, а не "подвергаться" обучению ...

PS: Я больше не могу, у меня уже "кровавый госпереврот" начинается ...

urii
10.09.2015, 16:46
А на других - будем присутствовать, пытливо изучать, а не "подвергаться" обучению ...

Дорогой мой друг! Мы даже во сне, чему то учимся.... Каждый день это учеба.

Gans
10.09.2015, 16:47
Сколько фкусного коллега накидал!...

Именно так. Судите сами.Страны антанты, которые выступали с Россией единым фронтом против Германии и пальцем не пошевелили, чтобы реально помочь Белому движению. Поступи они иначе и диктатура Ленина была бы сметена днями.

Почитайте воспоминания участников Первого Кубанского Ледового похода в феврале 18-го. Да хоть это http://aralibrus.ru/pervyj-kubanskij-ledyanoj-poxod-vospominaniya-uchastnikov-sobytij-na-donu-i-kubani-zimoj-i-vesnoj-1918-g-kollektiv-avtorov-2/. Белое движение НИКТО не поддержал. даже кубанские казаки, оплот режима... "Поступи они иначе...". А в результате в белогвардейских частях с винтовками ходили в атаку полковники и гимназисты. В одном строю, да....


Только тупые немцы, за войну, пристрастившиеся к украинскому: горилка энд сало, поначалу не поняли окрик из вашингтонского обкома и тихонечко покрашивали большевиков и буквально через год получили вместо Германии-Веймарскую республику с Кларами и Розами,и еще: карточки, разруху и финансово- экономический коллапс вплоть до года 33.

... И фсе это изза войны с Россией, а не изза проигрыша в Первой мировой. Не смешите мои диэлектрические боты. А за проигрыш в Первой мировой им всем премии выписали, начиная с кайзера Вильгельма.


Между тем, советская Россия, снабжалась всем необходимым, через внеправительственные организации навроде всяких нансеновских комитетов, торгсинов и т.д. ( правда знакомо).Более того,западная граница (поляки), все международные порты: Архангельск, Мурманск,Владик, Одесса-контролировались так называемыми в советской историографии интервентами. Не допуская туда грузы от тупых и жадных, для Белого движения.

А вот про это можно поподробней, уж больно интересно, кто такую фенечку из пальца отсосал придумал и опубликовал?



В 1922 году, в Генуи-Сов.Россия, страна в которой произошел кровавый госпереврот была признана большинством стран....

И вот эту фенечку разъясните поподробней, кто в Генуе признал Советскую Россию, кроме Германии с ее Рапалльским договором (Германии, кстати, контрибуции за это не списали?)?


Сталин ( 22) вполне всех устроил, как и Гитлер (33), как и Муссолини, как Франко,как Хорти мн др. главы диктаторских режимов- во всю готовился второй акт...для высших игроков фамилии совсем не важны...
А Сталина-то вы на какую должность назначили в 1922 году? Генерального секретаря, рулившего аж всеми партийными секретарями? Должность, которую и в Советской России тогда не признавали за порядочную, что уж говорить про международное признание....

Вы, коллега, поосторожней с историей. Она за незнание заставляет платить очень дорого. Вона, люди Родиной своей расплачиваются...

urii
10.09.2015, 16:55
PS: Я больше не могу, у меня уже "кровавый госпереврот" начинается ...

Это что покрышки палят, требуют отпустить своих?

urii
10.09.2015, 17:00
Сколько фкусного коллега накидал!...

Так мне семинар писать... или нет? Профессора... фокусами занимаются... :ap:

Вик С.
10.09.2015, 17:09
Одесские депутаты не захотели решать, агрессор ли Россия (драка в горсовете)

http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/2061141-odesskie-deputatyi-ne-zahoteli-reshat-agressor-li-rossiya-video.html

Привоз о переносе столицы в Одессу: "Зачем нам этих нервов?"...

http://kp.ua/odessa/512046-pryvoz-o-perenose-stolytsy-v-odessu-zachem-mne-ety-nervy-ponaedut

urii
10.09.2015, 17:26
Одесские депутаты не захотели решать, агрессор ли Россия (драка в горсовете)

Что то слабо все раскачивается.... Пора бы уже.

Альфредыч
10.09.2015, 17:34
драка в горсовете
Что поделаешь, некоторые одесситы таки очень темпераментны! :-))

Привоз о переносе столицы в Одессу
Но, в основном, народ

привык спокойно жить, наслаждаться умиротворением:

баянтумен
10.09.2015, 17:58
Сколько фкусного коллега накидал!...

Почитайте воспоминания участников Первого Кубанского Ледового похода в феврале 18-го. Да хоть это http://aralibrus.ru/pervyj-kubanskij-ledyanoj-poxod-vospominaniya-uchastnikov-sobytij-na-donu-i-kubani-zimoj-i-vesnoj-1918-g-kollektiv-avtorov-2/. Белое движение НИКТО не поддержал. даже кубанские казаки, оплот режима... "Поступи они иначе...". А в результате в белогвардейских частях с винтовками ходили в атаку полковники и гимназисты. В одном строю, да....
С кем же тогда большевики воевали с 18- 22 год? Сами с собой что ли.А казаки и сейчас казаки, оплот режима.Не санкционный пармезан по ашанам выискивают . Однако, тов. Свердлов их быстро образумел...Читай Тихий Дон. От обиды, многие в 42 ушли с немцами к Краснову.
...
И фсе это изза войны с Россией, а не изза проигрыша в Первой мировой. Не смешите мои диэлектрические боты. А за проигрыш в Первой мировой им всем премии выписали, начиная с кайзера Вильгельма.
Пощупай повнимательнее, со своими ботами, брестский мир- может чего поймешь...

А вот про это можно поподробней, уж больно интересно, кто такую фенечку из пальца отсосал придумал и опубликовал?
И вот эту фенечку разъясните поподробней, кто в Генуе признал Советскую Россию, кроме Германии с ее Рапалльским договором (Германии, кстати, контрибуции за это не списали?)?
Да, море инфы- не прикидывайся шлангом. Большие люди контрибуций не списывают-немцы и сейчас платят...

А Сталина-то вы на какую должность назначили в 1922 году? Генерального секретаря, рулившего аж всеми партийными секретарями? Должность, которую и в Советской России тогда не признавали за порядочную, что уж говорить про международное признание....
Кто же тогда проводил индустриализацию, кто имел в Сов.россиии концессии, почти до второй войны, на чье бабло строились все днепрогэссы и магнитки с каракум-каналами, кто поставлял инженеров, про нансеновский комитет тоже не слыхал, про помощь голодающему поволжью ит.д. и тд и тп.

Вы, коллега, поосторожней с историей. Она за незнание заставляет платить очень дорого. Вона, люди Родиной своей расплачиваются..
Вот, вот и я о том же...

Gans
10.09.2015, 18:35
С кем же тогда большевики воевали с 18- 22 год? Сами с собой что ли.А казаки и сейчас казаки, оплот режима.Не санкционный пармезан по ашанам выискивают . Однако, тов. Свердлов их быстро образумел...Читай Тихий Дон. От обиды, многие в 42 ушли с немцами к Краснову.

Слив засчитан. К сведению, красные, так же как и белые, воевали много с кем: с зелеными, с Махно, хохлами, немцами, чехами, японцами, тамбовцами... Поинтересуйтесь историей Одессы в гражданскую войну. Или Киева - тож показатель, но Одесса интересней. Подобрать вам историй?


Пощупай повнимательнее, со своими ботами, брестский мир- может чего поймешь...

Слив засчитан. К сведению, в элементарной логике понятие ПОСЛЕ отнюдь не соответствует понятию ВСЛЕДСТВИЕ.


Да, море инфы- не прикидывайся шлангом. Большие люди контрибуций не списывают-немцы и сейчас платят...

Слив засчитан. Я так и думал, что буду послан "куда-то в интернет" вместо конкретного ответа на конкретный вопрос. К сведению, немцы несколько лет назад расплатились.


Кто же тогда проводил индустриализацию, кто имел в Сов.россиии концессии, почти до второй войны, на чье бабло строились все днепрогэссы и магнитки с каракум-каналами, кто поставлял инженеров, про нансеновский комитет тоже не слыхал, про помощь голодающему поволжью ит.д. и тд и тп.

Слив засчитан. Читать умеете, коллега? Какая в названном вами 1922 году индустриализацыя, каракумы, концессии?... Тогда с Советской Россией только о царских долгах готовы были разговаривать.


Вот, вот и я о том же...

Да, коллега, не ожидал от вас такого.... Ну не ел я устриц - так не берусь про них рассказывать. А вы так вот, легко...

valerok
10.09.2015, 18:56
Да,похоже,как все было на самом деле так и не узнаем.Так как же будем учебники то писать? Господа хорошие.
Наверно жись научит родину любить и точка

баянтумен
10.09.2015, 19:08
Эх, Евгений...куда ты все слил- надеюсь не на свои боты...
"Д. и. н. Н. А. Нарочницкая называет не соответствующими действительности утверждения о том, что целью иностранной интервенции было сокрушение большевизма и помощь Белому движению, отмечает хищническое отношении Англии ко своей бывшей союзнице России, а также факт оказания Антантой помощи ленинскому правительству и предательства Антантой в итоге именно белых."
Как пишет историк-исследователь спецслужб и интервенции во время Гражданской войны к. и. н. Н. С. Кирмель если говорить современным языком, то политика двойных стандартов европейских стран и США в отношении Белого движения являлась уже во время Гражданской войны очевидным фактом и ни у кого сомнений не вызывала.
Действуя в заданном направлении, страны Антанты поддержали национальные элиты окраинных народов Российской империи в создании ими независимых государств, а лидеров Белого движения — в борьбе против большевиков. Но ровно настолько, чтобы белым не хватило сил для полной победы над красными: как пишет Н. С. Кирмель, западные правительства не могли смириться с лозунгом Белых вождей о «Единой и неделимой России»
на протяжении всей интервенции и Гражданской войны интервенты избегали прямых боевых столкновений с регулярной Красной армией.
... советский представитель Литвинов на встрече с американским дипломатом Бакетом, состоявшейся в январе 1919 года в Стокгольме, заявил о готовности советского правительства в случае прекращения интервенции выплатить дореволюционные долги, предоставить странам Антанты концессии в советской России и предоставить независимость Финляндии, Польше и странам Закавказья. Такое же предложение Ленин и Чичерин передали американскому представителю Буллиту, когда он приехал в Москву.
Немаловажным фактором, умело использованным большевиками против Белого движения в пропагандистской борьбе, было само присутствие на территории России ограниченных контингентов иностранных войск, не желавших, ко всему, вступать в борьбу с Красной армией, и приносивших поэтому фактом своего тем присутствия Белому движению не столько пользы, сколько вреда, так как лишь дискредитировали антисоветские правительства среди народных масс и давали Советам мощный пропагандистский козырь. Большевистские агитаторы представляли белогвардейцев как ставленников мировой буржуазии, торгующих национальными интересами и природными богатствами, а свою борьбу — патриотической и справедливой...

баянтумен
10.09.2015, 19:35
Идем дальше, по струе слива:
Международное сотрудничество всегда было тесно связано с экономическими взаимоотношениями государств. Нэп, как отмечалось выше, стал своеобразным проводником советской внешней политики. Не случайно А. И. Рыков в одном из своих выступлений 1924 г. отмечал, что теперь уже нельзя найти в Западной Европе почти ни одной страны, которая бы так или иначе не была втянута в торговые отношения с Советской Россией. Председатель Совнаркома при этом подчеркивал, что советское государство является крупнейшим "экономическим фактором на международном рынке, и его в настоящий момент оттуда вытеснить уже невозможно".
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Rat/09.php

Альфредыч
10.09.2015, 19:55
Да,похоже,как все было на самом деле так и не узнаем.Так как же будем учебники то писать?
Так же, как и ранее - на основании мифов и легенд. С историей-то нам не особо везёт!

Gans
10.09.2015, 20:17
Эх, Евгений...куда ты все слил- надеюсь не на свои боты...
"Д. и. н. Н. А. Нарочницкая называет не соответствующими действительности утверждения о том, что целью иностранной интервенции было сокрушение большевизма и помощь Белому движению, отмечает хищническое отношении Англии ко своей бывшей союзнице России, а также факт оказания Антантой помощи ленинскому правительству и предательства Антантой в итоге именно белых."
Как пишет историк-исследователь спецслужб и интервенции во время Гражданской войны к. и. н. Н. С. Кирмель если говорить современным языком, то политика двойных стандартов европейских стран и США в отношении Белого движения являлась уже во время Гражданской войны очевидным фактом и ни у кого сомнений не вызывала.
Действуя в заданном направлении, страны Антанты поддержали национальные элиты окраинных народов Российской империи в создании ими независимых государств, а лидеров Белого движения — в борьбе против большевиков. Но ровно настолько, чтобы белым не хватило сил для полной победы над красными: как пишет Н. С. Кирмель, западные правительства не могли смириться с лозунгом Белых вождей о «Единой и неделимой России»
на протяжении всей интервенции и Гражданской войны интервенты избегали прямых боевых столкновений с регулярной Красной армией.
... советский представитель Литвинов на встрече с американским дипломатом Бакетом, состоявшейся в январе 1919 года в Стокгольме, заявил о готовности советского правительства в случае прекращения интервенции выплатить дореволюционные долги, предоставить странам Антанты концессии в советской России и предоставить независимость Финляндии, Польше и странам Закавказья. Такое же предложение Ленин и Чичерин передали американскому представителю Буллиту, когда он приехал в Москву.
Немаловажным фактором, умело использованным большевиками против Белого движения в пропагандистской борьбе, было само присутствие на территории России ограниченных контингентов иностранных войск, не желавших, ко всему, вступать в борьбу с Красной армией, и приносивших поэтому фактом своего тем присутствия Белому движению не столько пользы, сколько вреда, так как лишь дискредитировали антисоветские правительства среди народных масс и давали Советам мощный пропагандистский козырь. Большевистские агитаторы представляли белогвардейцев как ставленников мировой буржуазии, торгующих национальными интересами и природными богатствами, а свою борьбу — патриотической и справедливой...

Как многа букаф. Мне еще раз написать, что белое движение НИКТО не поддержал? НИКТО означает, кроме населения России (что было наиболее важным), также и иностранные государства.

valerok
10.09.2015, 20:17
Но ребятам большое спасибо за историко-полит диалог.Просто молодцы.Подкова солидная

Gans
10.09.2015, 20:19
Идем дальше, по струе слива:
Международное сотрудничество всегда было тесно связано с экономическими взаимоотношениями государств. Нэп, как отмечалось выше, стал своеобразным проводником советской внешней политики. Не случайно А. И. Рыков в одном из своих выступлений 1924 г. отмечал, что теперь уже нельзя найти в Западной Европе почти ни одной страны, которая бы так или иначе не была втянута в торговые отношения с Советской Россией. Председатель Совнаркома при этом подчеркивал, что советское государство является крупнейшим "экономическим фактором на международном рынке, и его в настоящий момент оттуда вытеснить уже невозможно".
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Rat/09.php

Мне кажется, что заявленный вами, коллега, 1922 год и 1924 год, в котором выступал А.И. Рыков (оставим за скобками точность его выступления), отличаются примерно на два года? Мощнее струю, мощнее.

баянтумен
11.09.2015, 10:45
Как многа букаф. Мне еще раз написать, что белое движение НИКТО не поддержал? НИКТО означает, кроме населения России (что было наиболее важным), также и иностранные государства.
Это давно было известно-у России два друга-армия и флот. А вот у Ленина с Троцким "друзей" хватало...
Это и стало причиной краха Белого движения- тотальное предательство союзников по первой войне.
Насчет, что в России никто не поддерживал- ты привычно брешешь: http://wiradhe.livejournal.com/21174.html , только из моей семьи: 4 сухопутных офицера, 1 гардемарин флота и полковой священник. 4-у Колчака,1- у Деникина, 1-у Врангеля, в Севе...

Gans
11.09.2015, 12:18
Это давно было известно-у России два друга-армия и флот. А вот у Ленина с Троцким "друзей" хватало...
Это и стало причиной краха Белого движения- тотальное предательство союзников по первой войне.

Причиной краха стало, что население собственной страны на них х забило, а под конец, как в Сибири, и резать начали. Свои же крестьяне, а не далекая антанта.


Насчет, что в России никто не поддерживал- ты привычно брешешь: http://wiradhe.livejournal.com/21174.html , только из моей семьи: 4 сухопутных офицера, 1 гардемарин флота и полковой священник. 4-у Колчака,1- у Деникина, 1-у Врангеля, в Севе...
Ты за базаром-то следи, опять забылся, что мы здесь не меня обсуждаем, не мои "деловые качества", не твое личное ко мне отношение?
Ну и кто, скажи мне, в России поддержал эту перечисленную тобой белогвардейскую сволочь славную когорту в белых одеждах? Опять ответа не будет?

Gans
11.09.2015, 12:38
Смотри, Юра, как полезно книжки читать. Мы начинаем понимать, что история ходит по кругу...

И славные Белые Гвардейцы Кыборгы, защищая Единую и Неделимую Россию Украину, храбро и умело бьют краснопузую сволочь ватников, поддерживаемых с тыла немцами и китайцами российскими гибридными агрессорами и китайцами. Только нет им помощи от союзников из стран Антанты Обамы и Меркель, для блезиру занимающихся интервенцией накладывающих санкции и по-тихому торгующих в торгсинах, нансенах и каракумах открывающих строительство второй ветки газопровода Северный поток...

А также понимаем, что для кадрового офицера, будь он хоть ВСУшник, хоть белогвардеец, хоть Тухачевский, совершенно блядское занятие - стрелять по мирняку, гражданам своей страны. Белые одежды быстро пачкаются кровью. Да и расстреливают потом за это.

Ну и по заявкам наших радиослушателей:


http://www.youtube.com/watch?v=6no7mWu47WE

urii
11.09.2015, 13:28
Смотри, Юра, как полезно книжки читать. Мы начинаем понимать, что история ходит по кругу...

Свой букварь я скурил, и не жалею. А то до сих пор бы читал. :-))
А история ходит по кругу потому, что пишут, и читают одно и тоже.
Вперед надо двигаться, со своим чтивом. А не с чужим по кругу ходить.

urii
11.09.2015, 15:54
Всё сходится........ :ap:

(Выступление Путина на сессии Ген ассамблеи ООН запланировано на 28 сентября.

Россияне увидят полное затмение кровавой Луны в ночь на 28 сентября
В конце сентября Луна на одну ночь окрасится в кроваво-красный цвет. Последний раз подобное явление происходило 18 лет назад.)

Альфредыч
11.09.2015, 16:43
Всё сходится........ :ap:
И чо по этому поводу вещают наши алхи астрологи?

urii
11.09.2015, 16:45
И чо по этому поводу вещают наши алхи астрологи?

Не знаю... У них... у каждого свой колпак.:ap:

urii
11.09.2015, 17:40
Вот это верно! Вот это надо! Не дай Бог! :-))

Послания инопланетянам объявили сексистскими и расистскими

Отправляемые в далекий космос послания инопланетным цивилизациям необходимо исправить: тексты и изображения, высланные на «Пионерах» в 1970-е годы, отличаются сексизмом и расизмом. С таким заявлением выступила группа британских астрономов и философов, сообщает The Guardian.

8583

http://news.rambler.ru/europe/31310891/?track=main_newslist

Надо было вот это отправить!...

8584

CC.
12.09.2015, 00:28
Помню, лежу эдак я в казарме, в начале июня 1985... И, главно, почему то в казарме? Не помню - почему? И трещат ни о чём два "деда", чё та о жизни (ясен пень о будующей, дембельской), вопщем разбудили среди ночи... Порекомендовав им заткнуться, до осени (я то дембель в маю, 1августа границу пересёк) и прикурив сигаретку "Охотничьи", побрёл я спать на дизель. Ганс и Баянтумен, продолжайте трещите... Шипко развивает...

Трофима послушайте оба - Путеукладчицу... Салонный романс...

CC.
12.09.2015, 00:36
...ну а ежели вспомните для чего этот сайт, опятьже к Трофиму,..

Послушайте "Жёнушка моя"...

баянтумен
12.09.2015, 12:47
А сунешься в клуб -
речь рвотная.
Чешут
языками
чиновноустые.
Раз международное,
два международное,
но нельзя же до бесчувствия!
Напротив клуба
дверь пивнушки.
Веселье,
грохот,
как будто пушки!
Старается
разная
музыкальная челядь
пианинить
и виолончелить:


http://www.youtube.com/watch?v=539Kph1Wym4

Входите, товарищи,
зайдите, подружечки,
выпейте,
пожалуйста,
по пенной кружечке!

Что?

Крою
пиво пенное, -
только что вам
с этого?!
Что даю взамен я?
Что вам посоветовать?
Хорошо
и целоваться,
и вино.
Но...
вино и поэзия,
и если
ее
хоть раз
по-настоящему
испили рты,
ее
не заменит
никакое питье,
никакие пива,
никакие спирты...

В . Маяковский
Сергей,ты уж меня прости, но я, не люблю- "пианинищую" придворную челядь...

Александр
12.09.2015, 12:55
Дык двор у каждого есть......
Посему и придворные - разные......

баянтумен
12.09.2015, 13:18
Дык двор у каждого есть......
Посему и придворные - разные.....
Это точно...

Трофим, 6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и, ныне президента РФ...
Что то не припомню, Маяковского- в роли доверенного лица Ленина,на учредительном собрании,а Высоцкого- доверенным лицом кандидата Брежнева...
Хотя, конечно- искусство должно быть партийным и служить массам...иначе, сплошной андеграунд и преклонение перед западом...

Александр
12.09.2015, 16:54
А как же дядя Стёпа Сережа Михалков?

Альфредыч
12.09.2015, 17:23
А как же дядя Стёпа Сережа Михалков?
Извините, но Михалковы это особая статья. Не наши они местами!

Александр
12.09.2015, 19:37
Эвонокак!:-))

А чьих они будут?

Альфредыч
12.09.2015, 23:21
Эвонокак!:-))

А чьих они будут?
Они из "без лести преданных" любому.

баянтумен
13.09.2015, 05:48
А как же дядя Стёпа Сережа Михалков?

Михалковы, пронесли свое цыганское барство через все катаклизмы столетия- приумножая и наследуя. Как им удалось- объяснить не берусь. Скорее- чистый голливуд, белозубая улыбка всегда благоволящей судьбы, во все 32 зуба. Как к ним не относись...

Игорь О.
13.09.2015, 10:16
Все на выборы! И у нас сегодня будут выбирать будущего губернатора Назарова В.И. точнее избирать на второй срок.

8590

Почему уверен, что выберут Назарова? Да потому,что по то му. Вчера и сегодня, в разговорах с разными людьми пришел к выводу, что в этом никто не сомневается , хоть ни кто за него голосовать не будет. Потому, что так хреново в городе и области не было никогда. Люди валят из Омска в Москву, соседние Новосибирск и Тюмень, куда угодно... Вот и я не исключение.

Александр
13.09.2015, 15:41
Уважаемые Альфредыч и баян-тумэн!:-) а вот Башмет, по-вашему, хороший барин человек?:-))

Альфредыч
13.09.2015, 16:03
Башмет, который Юрий, хороший музыкант, уважаемый и за пределами России.
По моему разумению он, в отличие от забронзовевшего при жизни Михалкова, не ощущает себя памятником.

Александр
13.09.2015, 21:26
И какие произведения, исполняемые Башметом, Вам известны? Навскидку......

А вот Гимн, к примеру, Вас и ночью разбудить споёте:-)
Ну и потомки аффтора весьма успешны....

Альфредыч
13.09.2015, 23:36
И какие произведения, исполняемые Башметом, Вам известны? Навскидку......

А вот Гимн, к примеру, Вас и ночью разбудить споёте:-)
Вы находите этот аргумент неотразимым?!:ai:

Gans
13.09.2015, 23:40
Вы находите этот аргумент неотразимым?!:ai:

Я бы даже назвал его трижды неотразимым - по количеству редакцый гимна

Александр
13.09.2015, 23:41
Ну, по крайней мере, сей аргумент честный:-)

баянтумен
14.09.2015, 00:08
Уважаемые Альфредыч и баян-тумэн! а вот Башмет, по-вашему, хороший барин человек?
А то, уж точно не памятник.


http://www.youtube.com/watch?v=obbTUuWyMP8
Да, и Андрон с Никитою (Сергеевичи), пусть и из природных сов. мажоров-барчуки , но оба талантливые- не отнять.

ЗАС Кошель
14.09.2015, 07:41
...

Да, и Андрон с Никитою (Сергеевичи), пусть и из природных сов. мажоров-барчуки , но оба талантливые- не отнять. Присутствие таланта не исключает возможности отсутствия совести.

Александр
14.09.2015, 14:47
нуда, нуда...................

я ведь не просто так Башмета, к примеру, зацепил.....

http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,54714,54789,quote=1 - "razreshili", чо.......
http://www.kp.ru/daily/24128/348779/
http://gai.ru/press/news9057-dirijer-yuriy-bashmet-poluchil-ofitsialnoe-razreshenie-narushat-pdd/

и талант тебе на лиццо и совесть.....

Никита то в это время ничо не нарушал ибо у него тогда мигалка была.....
но, естесна, крайний как всегда барин....

- Посмотрите что делается в городе! Какая радость на лицах! Извозчики все с ума посходили, скачут по улицам, кричат: «Барин приехал» ! Половые в трактирах сияют, выбегают на улицу, цыгане все повеселели «барин приехал» ! А барин-то, промотался совсем, последний пароходишко продал. Кто приехал - то? Промотавшийся кутила, развратный человек! И весь город рад! Ой нравы! (с)

ЗАС Кошель
14.09.2015, 15:45
нуда, нуда...................

я ведь не просто так Башмета, к примеру, зацепил.....

http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,54714,54789,quote=1 - "razreshili", чо.......
http://www.kp.ru/daily/24128/348779/
http://gai.ru/press/news9057-dirijer-yuriy-bashmet-poluchil-ofitsialnoe-razreshenie-narushat-pdd/

и талант тебе на лиццо и совесть.....

Никита то в это время ничо не нарушал ибо у него тогда мигалка была.....
но, естесна, крайний как всегда барин....

- Посмотрите что делается в городе! Какая радость на лицах! Извозчики все с ума посходили, скачут по улицам, кричат: «Барин приехал» ! Половые в трактирах сияют, выбегают на улицу, цыгане все повеселели «барин приехал» ! А барин-то, промотался совсем, последний пароходишко продал. Кто приехал - то? Промотавшийся кутила, развратный человек! И весь город рад! Ой нравы! (с)
Сашо, у тебя личная неприязнь у альтисту или сам инструмент не любишь ? :-)
Кстати, моя мысль относится не только к тем, от которых Россия чувствует зуд.

Альфредыч
14.09.2015, 16:30
нуда, нуда...................

я ведь не просто так Башмета, к примеру, зацепил.....


Никита то в это время ничо не нарушал ибо у него тогда мигалка была.....
но, естесна, крайний как всегда барин....

Башмет не выступает перед согражданами с поучениями, подобно Никите Сергеевичу.

Александр
14.09.2015, 16:35
Сашо, у тебя личная неприязнь у альтисту или сам инструмент не любишь ? :-)
Кстати, моя мысль относится не только к тем, от которых Россия чувствует зуд.


не, никакой неприязни.....
просто я либо полностью "против" двойной морали либо полностью "за"!:-)
ибо елозить тудой-сюдой в зависимости от персоны - не наш метод:-)

Александр
14.09.2015, 16:37
Башмет не выступает перед согражданами с поучениями, подобно Никите Сергеевичу.

гыыы:-)
а не выступает от нежелания или сказать нечего?
от лени или скудоумия? иль какая иная причина молчания?
у нас вона министры из правительства медведева вона как не выступают с поучениями - и что из этого?
за умных сошли?:-)

Альфредыч
14.09.2015, 17:13
гыыы:-)
а не выступает от нежелания или сказать нечего?

А оно ему нужно?
А вот Михалкову, получается, нужно!
Да, в "Я шагаю ..." он был проще и лучше!

urii
14.09.2015, 17:23
Все мы были когда то другими.

Александр
14.09.2015, 17:50
Ну никто ведь не запрещает окунуться в молодость переключив Никитку из "Бесогона" на Максимку из "+100500":-))

urii
14.09.2015, 17:57
Ну никто ведь не запрещает окунуться в молодость переключив Никитку из "Бесогона" на Максимку из "+100500":-))

Да... я вона вчерась окунулся, вроде как помолодел.... :ap:

Seпар I23
14.09.2015, 18:47
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,54714,54789,quote=1 - "razreshili", чо.......
http://www.kp.ru/daily/24128/348779/
http://gai.ru/press/news9057-dirijer-yuriy-bashmet-poluchil-ofitsialnoe-razreshenie-narushat-pdd/

просто я либо полностью "против" двойной морали либо полностью "за"!:-)

Проспект Шмидта на Николиной Горе не имеет разметки съезда на Поперечные просеки - а почему? Слабо установить там светофор?
И ГИБДДшникам не приходилось бы, с барского плеча, делать исключения для граждан, жаждущих съехать или выехать (с поворотом влево) на этот самый, проспект Шмидта, проходящий кстати по лесу

http://postindex.esosedi.ru/50-moskovskaya/022-odintsovskiy/000/1690-nikolina_gora/st-912979-shmidta/index.html#lat=55727785&lng=37050299&z=18&mt=1&v=1

Александр
14.09.2015, 19:07
Есть ващета попроще вариант : не ехать налево через сплошную, а, повернув направо, развернуццо по всем правилам у автобусной остановки....... Через 300 метров.....

Но это сложно..... Как для понимания так и для исполнения.....
Проще написать письмо.....

Seпар I23
14.09.2015, 19:44
Меня таки интересует, чем руководствовались организаторы разметки дороги, при условии, что её пересекает второстепенная - перекресток, он и есть перекресток (хотя и однобокий). И почему ж тогда забыли о каких-то там Правилах?

баянтумен
14.09.2015, 20:10
Присутствие таланта не исключает возможности отсутствия совести.
Наверное, но почему то кажется, что на тыщу душ населения -бесталанных бессовестных много больше, чем талантливых?

баянтумен
14.09.2015, 20:31
...ибо елозить тудой-сюдой в зависимости от персоны - не наш метод

Это не метод...это закон, обобщивший много тысячелетний мировой опыт. Чтобы прояснить суть закона графически, для самых непонятливых и тревожащихся придумали- карты и погоны, на которых наглядно показали, что вальты и солдаты- против тузов и генералов, всегда бывают биты...

Александр
14.09.2015, 20:52
Золотые слова.....

Альфредыч
14.09.2015, 21:14
вальты и солдаты- против тузов и генералов, всегда бывают биты...
... но тех и других "имеет" козырная шестёрка! Вот в этом и заключён мировой опыт. :-(

ЗАС Кошель
14.09.2015, 21:18
Наверное, но почему то кажется, что на тыщу душ населения -бесталанных бессовестных много больше, чем талантливых?
бессовестные таланты страшнее бесталанных

баянтумен
14.09.2015, 21:45
... но тех и других "имеет" козырная шестёрка! Вот в этом и заключён мировой опыт. :-(
Это кажущаяся иллюзия тех и других "имеет" не козырная шестерка, а тот кто ее придумал и возвеличил во всеобщей игре:
"Весь мир - театр.
В нем женщины, мужчины - все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той.."
В. Шекспир

баянтумен
14.09.2015, 22:03
бессовестные таланты страшнее бесталанных
Трудно сказать. Таланты ( всякие) -всегда одиноки, а не отягощенные склонны сбиваться в толпы ( стаи). Толпа- это уже стихия, всегда страшнее...

ЗАС Кошель
14.09.2015, 22:16
Трудно сказать. Таланты ( всякие) -всегда одиноки, а не отягощенные склонны сбиваться в толпы ( стаи). Толпа- это уже стихия, всегда страшнее...
Бессовестные таланты имеют влияние на большее количество умов, чем любая толпа.

баянтумен
14.09.2015, 22:31
Бессовестные таланты имеют влияние на большее количество умов, чем любая толпа.
Сегодня,чтобы влиять на умы таланты не требуются. Много важнее технологии и капиталы...так что сегодня Михалковы и Башметы,своими как промахами, так и достижениями, волей- неволей- кормят более не умы, а "желтую" прессу...

Альфредыч
14.09.2015, 22:33
И тем не менее:

http://uploadpic.ru/images/201405/x91y4kxfc8.jpg http://uploadpic.ru/images/201405/1trtlqlkkh.jpg

ЗАС Кошель
14.09.2015, 22:42
Сегодня,чтобы влиять на умы таланты не требуются. Много важнее технологии и капиталы...так что сегодня Михалковы и Башметы,своими как промахами, так и достижениями, волей- неволей- кормят более не умы, а "желтую" прессу...
Даже при наличии ресурсов не все поведутся на Золдостанова, кому-то нужен и Михалков. Толпой все же управляют думающие.

ЗАС Кошель
14.09.2015, 22:45
И тем не менее:

http://uploadpic.ru/images/201405/1trtlqlkkh.jpg
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/12011303_890859444284750_3452618517855279290_n.jpg ?oh=4ecda7290a396289bb73721b3ae62249&oe=56A727C8

баянтумен
14.09.2015, 22:56
Даже при наличии ресурсов не все поведутся на Золдостанова, кому-то нужен и Михалков. Толпой все же управляют думающие.
К сожалению,история свидетельствует об обратном. Бессовестные думающие?

Seпар I23
14.09.2015, 22:58
Фамилии разные - так задумано?

ЗАС Кошель
14.09.2015, 22:59
К сожалению,история свидетельствует об обратном. Бессовестные думающие?
История показывает , что толпа не может управлять.
И таки да. И бессовестные бывают думающими и талантливыми.

ЗАС Кошель
14.09.2015, 22:59
Фамилии разные - так задумано?
Переводят по разному :)

баянтумен
14.09.2015, 23:09
И тем не менее:

Оруэлл, был неисправимый романтик... и настоящий боец:


http://www.youtube.com/watch?v=Wj2ComEOYUo

ЗАС Кошель
14.09.2015, 23:24
В Испании то он и потерял иллюзии по поводу левых .

баянтумен
14.09.2015, 23:36
В Испании то он и потерял иллюзии по поводу левых .
Да и правых, наверное? Вообще, испанская история не такая простая, как представлялась нам, в советской историографии...

ЗАС Кошель
14.09.2015, 23:41
Да и правых, наверное? Вообще, испанская история не такая простая, как представлялась нам, в советской историографии...
думаю да. Да и не особо ее и старались вспоминать .

баянтумен
14.09.2015, 23:46
думаю да. Да и не особо ее и старались вспоминать .
Это точно, так всколзь пробегали...

Альфредыч
15.09.2015, 01:05
История это вообще вещь в себе!
Одни видят её такой

"История - свидетельница веков, факел истины, душа памяти, наставница жизни." Марк Туллий Цицерон
Другие утверждают, что

"История -служанка политики" - либо “История - это политика, опрокинутая в прошлое”. - М. Н. Покровский.
Поэтому к показаниям истории стоит относиться с известной осторожностию и обоснованным сумленьем.

Gans
15.09.2015, 01:20
"Вона, вона пашла!... Парасссти-тут-ка!" (с)

Альфредыч
15.09.2015, 01:43
"Вона, вона пашла!... Парасссти-тут-ка!" (с)
По форме грубовато, но по содержанию близко к тексту. :-))

Альфредыч
15.09.2015, 04:09
http://uploadpic.ru/images/201405/pihedyxkf9.jpg
http://kommersant.ru/doc/2805712

Игорь О.
15.09.2015, 06:34
Это кажущаяся иллюзия тех и других "имеет" не козырная шестерка, а тот кто ее придумал и возвеличил во всеобщей игре:
"Весь мир - театр.
В нем женщины, мужчины - все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той.."
В. Шекспир
Да, "Всех имеют не козыри, а те, у кого они в руках".
(И.В. Толстый)

Gans
16.09.2015, 10:13
Свежая кремлеская ПропаGanda


http://www.youtube.com/watch?v=D3JvcZMADzY

urii
16.09.2015, 10:45
Свежая кремлеская ПропаGanda

А на самом деле, всего этого нет?

Gans
16.09.2015, 10:57
А на самом деле, всего этого нет?

На самом деле не построили, а разрушили... Не завод, а курятник... Не в Оренбурге, а в Мелитополе.

valerok
16.09.2015, 12:33
На самом деле не построили, а разрушили... Не завод, а курятник... Не в Оренбурге, а в Мелитополе.
Интересно,что же на самом деле? :bu:

urii
16.09.2015, 12:50
И почему нет опровержения?

valerok
16.09.2015, 13:04
Вот это на самом деле8594:bp:

urii
16.09.2015, 13:11
Михалыч! Хотелось бы услышать твоё мнение. О, сравнении РВСН, во времена СССР, и сейчас.

valerok
16.09.2015, 13:36
Юра,вся статистика в инете.А мнение-возрождение и довольно неплохими темпами.
Положительно,что с 12 года прилично повысили денюшку.Сейчас платят за БД,секретность,класс,спорт чего не было в СССР.
Тыщ 60-80 тот же кдс может получить

urii
16.09.2015, 13:43
Юра,вся статистика в инете.А мнение-возрождение и довольно неплохими темпами.
Положительно,что с 12 года прилично повысили денюшку.Сейчас платят за БД,секретность,класс,спорт чего не было в СССР.
Тыщ 60-80 тот же кдс может получить

Ну если сравнить ком полка, 500 - 600 рублей.. СССР
И сейчас 60 - 80 тыс. РФ.
Получается примерно тоже самое...

Альфредыч
16.09.2015, 14:59
Интересно,что же на самом деле? :bu:
Вот-вот, и мне интересно, создание новых производств происходит с такой же скоростью, как и предварительное разрушение ранее существовавших советских?

Gans
16.09.2015, 15:10
Вот-вот, и мне интересно, создание новых производств происходит с такой же скоростью, как и предварительное разрушение ранее существовавших советских?

я уже рассказывал об участии в замене цеха на 120 станков и 120 чел на 10 станков и 12 чел. еще ломать-непереломать.....



http://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128

Альфредыч
16.09.2015, 15:55
Евгений, Вы опять с телефона работаете? :ah:

8595

Комбат56
16.09.2015, 18:44
Вот-вот, и мне интересно, создание новых производств происходит с такой же скоростью, как и предварительное разрушение ранее существовавших советских?Вот мне интересно Анатолий Альфредыч, Вы хоть кому-то доверяете или ко всем и вся относитесь с недоверием и всех и всё всегда тщательно перепроверяете?
Вот супруге своей доверяете?
Мне порой кажется, что за каждым завтраком/обедом/ужином требуете у неё смету, сертификаты на продукты, лицензию на право деятельности... :-))

Gans
16.09.2015, 19:53
Евгений, Вы опять с телефона работаете? :ah:

8595

Не вижу связи моего телефона и запрещения встраивания ролика на сайты. Это не мой зуб


http://www.youtube.com/watch?v=XBBqEJbVVqM

ginaki
16.09.2015, 20:10
В университете изучали политэкономию. Пока проходили капитализм - всё было понятно: деньги-товар-деньги. А когда перешли к социализму я поплыл... Теперь студенты, наверное, только капитализм изучают. А наши доморощенные капиталисты отворачиваются от дел, которые принесут прибыль на копейки. Их только прибыль процентов на 200 и более интересует. Вот и растёт число безработных.
К примеру у нас на бахче в 40 га заняты в самый пик 30 человек. Каждый зарабатывает около 30 тысяч за 10 дней. Ещё 10 пропольщиков. Это уже больше миллиона. Ещё миллион троим штатным работникам. Один из них я. Ещё за землю, семена, воду,солярку, электричество (насосы для полива электрические) почти миллион. Налоги на зарплату и в итоге организатор мой брат кладёт в свой карман около полмиллиона. Приходится оставлять задел на следующий год. А для завидущих видно только миллионы, которые крутятся на бахче. По местным меркам богач. А завтра плюнет на все заморочки и переедет жить в город. И простые работяги в количестве 33 человек останутся без денег. А сколько человек зависит от каприза владельца завода, или нефтяной компании... Масштабы ого-го. Завод можно перевести в место, где много неизбалованных безработных. Например в Китай. И тогда за счёт мизерной зарплаты работникам побольше барыш владельцу. Или просто за деньги покупать за кордоном и перепродавать у нас. И там и там местным шиш. А богач станет ещё богаче.

Петруха
16.09.2015, 20:16
https://www.youtube.com/watch?v=_9d_nXhr4nQ

Сергей Ч.
16.09.2015, 20:21
В университете изучали политэкономию. Пока проходили капитализм - всё было понятно: деньги-товар-деньги. А когда перешли к социализму я поплыл... Теперь студенты, наверное, только капитализм изучают. А наши доморощенные капиталисты отворачиваются от дел, которые принесут прибыль на копейки. Их только прибыль процентов на 200 и более интересует. Вот и растёт число безработных.
К примеру у нас на бахче в 40 га заняты в самый пик 30 человек. Каждый зарабатывает около 30 тысяч за 10 дней. Ещё 10 пропольщиков. Это уже больше миллиона. Ещё миллион троим штатным работникам. Один из них я. Ещё за землю, семена, воду,солярку, электричество (насосы для полива электрические) почти миллион. Налоги на зарплату и в итоге организатор мой брат кладёт в свой карман около полмиллиона. Приходится оставлять задел на следующий год. А для завидущих видно только миллионы, которые крутятся на бахче. По местным меркам богач. А завтра плюнет на все заморочки и переедет жить в город. И простые работяги в количестве 33 человек останутся без денег. А сколько человек зависит от каприза владельца завода, или нефтяной компании... Масштабы ого-го. Завод можно перевести в место, где много неизбалованных безработных. Например в Китай. И тогда за счёт мизерной зарплаты работникам побольше барыш владельцу. Или просто за деньги покупать за кордоном и перепродавать у нас. И там и там местным шиш. А богач станет ещё богаче.

Я в этом году закончил ВУЗ - экономист... в теории изучают все, на практике у нас ничего не работает - все хрен проссыш как....

ЗАС Кошель
16.09.2015, 20:56
... А сколько человек зависит от каприза владельца завода, или нефтяной компании... Масштабы ого-го. Завод можно перевести в место, где много неизбалованных безработных. Например в Китай. И тогда за счёт мизерной зарплаты работникам побольше барыш владельцу. Или просто за деньги покупать за кордоном и перепродавать у нас. И там и там местным шиш. А богач станет ещё богаче.
Капризы владельцев завод-пароходов зависят от капризов законодателей и властей предержащих.
А в России по нонешным временам рабочие руки дешевле, чем в Китае.

ЗАС Кошель
16.09.2015, 21:00
https://www.youtube.com/watch?v=_9d_nXhr4nQ Этот клоун об этом давно кричит, но голосует почти всегда единогласно с теми кого называет преступниками. Вопрос напрашивается, кто он сам ?

Альфредыч
16.09.2015, 21:06
Вот мне интересно Анатолий Альфредыч, Вы хоть кому-то доверяете или ко всем и вся относитесь с недоверием и всех и всё всегда тщательно перепроверяете?
...
:-))
Да как сказать?! Кому-то доверяю интуитивно, к чьим-то словам отношусь с дозированным сомнением, а кому-то в упор не верю.
Всё зависит от результатов предыдущего общения или ранее полученной информации.
То есть я поступаю. как и любой здравомыслящий человек.

К примеру

я уже рассказывал об участии в замене цеха на 120 станков и 120 чел на 10 станков и 12 чел. еще ломать-непереломать.....

Я охотно верю этому сообщению, поскольку такое вполне возможно. Правда, сразу выплывает вопрос - а что с остальными человеками? :-)

Когда я читаю подобные сообщения,

Работа интернет-приемной прокуратуры Владимирской области фактически оказалась парализована после досрочного освобождения Евгении Васильевой. Сайт ведомства завален обращениями с требованием проверить законность решений судьи Ильи Галагана, отпустившего экс-чиновницу на свободу.
http://www.gazeta.ru/
то, вполне естественно, сильно сомневаюсь, что из этого раЯ что-то выйдет и вообще неизвестно, правду ли написали.

Ну, а Киселёву или Соловьёву не доверяю по определению - штатные пропагандо агитаторы.
Вот как-то так. :bn:

Комбат56
16.09.2015, 21:19
Я охотно верю этому сообщению, поскольку такое вполне возможно. Правда, сразу выплывает вопрос - а что с остальными человеками? :-)
А как бы Вы отнеслись примерно к такому сообщению: - "В новом, современном цехе установили 120 устаревших станков вместо 12 новейших, для того чтобы обеспечить работой 120 рабочих средней квалификации вместо 12-ти высококвалифицированных"?
А что? Зачем тратиться на закупку новых станков, когда можно по дешёвке старьё скупить. И зачем тратиться на обучение специалистов, когда у нас за забором толпы "ПТУшников" стоят.
И дёшево, и все при делах... :bm:

Альфредыч
16.09.2015, 21:29
Василий, вот вы не поверите, но я допускаю (чисто гипотетически) такой вариант!
Правда и тут есть о чём поговорить. Проблема со станками ещё может как-то решиться, а вот где взять высококвалифицированных?
Новых не делают, а старые уже постарели и разучились. Да и ПТУ-шники толпой не стоят.:-)

баянтумен
16.09.2015, 21:30
Вот-вот, и мне интересно, создание новых производств происходит с такой же скоростью, как и предварительное разрушение ранее существовавших советских?
Мне кажется, главное не в скорости модернизации, а в том -кому принадлежат эти новые производства, и как распределяются прибыли и какой процент от них, собственно имеет наша страна, при существующем ныне раскладе:
http://www.survey-invest.com/komu_prinadlezhit_rossiya_/

Комбат56
16.09.2015, 21:35
...а вот где взять высококвалифицированных?
Новых не делают, а старые уже постарели и разучились. Да и ПТУ-шники толпой не стоят.:-)А Вы точно знаете что не делают?:bw:

Альфредыч
16.09.2015, 21:38
Мне кажется, главное не в скорости модернизации, а в том -кому принадлежат эти ...
http://www.survey-invest.com/komu_prinadlezhit_rossiya_/
Тому же, кому и Украина!
Выход один - вперёд в светлое прошлое!

Альфредыч
16.09.2015, 21:43
А Вы точно знаете что не делают?:bw:
Система профподготовки сломана, если и готовят, то в масштабах невеликих.
Да и высокая квалификация - это лет 7-10 опыта за спиной.
Кстати, желающих попасть в ПТУ (или колледж) очень много? Больше, чем в будущие "манагеры"?!

баянтумен
16.09.2015, 21:45
Тому же, кому и Украина!
Выход один - вперёд в светлое прошлое!
В одну реку нельзя войти дважды, но вопрос о собственности, о ее легитимности -да, основной!

Gans
16.09.2015, 21:51
А как бы Вы отнеслись примерно к такому сообщению: - "В новом, современном цехе установили 120 устаревших станков вместо 12 новейших, для того чтобы обеспечить работой 120 рабочих средней квалификации вместо 12-ти высококвалифицированных"?


Не совсем так... из 12-ти:
-один начальник
-один технолог
-один кладовщик
-трое квалифицированных наладчиков
- шесть девочек-операторов, даже не после ПТУ...
А цех до этого был гнездом разврата. Старые станки гнали некондицию, ее воровали и собирали левую продукцию.
Да, босс-коммунист, приезжавший по обмену опытом с другого завода, тож трудоустройством работников интересовался. Как обычно поступили... предупредили за два месяца о сокращении, грамотным людям предложили другую работу - и ага.

Комбат56
16.09.2015, 21:52
Система профподготовки сломана, если и готовят, то в масштабах невеликих. Это опять таки Ваши домыслы как я понимаю, или у Вас есть конкретные факты?

Да и высокая квалификация - это лет 7-10 опыта за спиной.
Кстати, желающих попасть в ПТУ (или колледж) очень много? Больше, чем в будущие "манагеры"?!Так я вроде как раз об этом и говорил - о затратах предприятия на обучение специалистов. На переквалификацию специалиста из квалифицированного в высококвалифицированного так сказать...

Александр
16.09.2015, 23:34
Альфредыч, а говоря
Ну, а Киселёву или Соловьёву не доверяю по определению - штатные пропагандо агитаторы. Вы таки утверждаете шо они одного поля ягоды?

туда же определим Сатановского, Багдасарова, Куликова, Синельникова ну и далее по списку?

хотя не, тут Александр Мясников не вписывается в ряд - ибо.................
а сопсна чо не вписываеццо?:-) вписываиццо! - тоже агитатор......
за здоровье....

Альфредыч
16.09.2015, 23:37
Если и домыслы, то не мои.

Председатель ВПК, вице-премьер Дмитрий Рогозин
объяснил открытость заседания тем, что на повестку
дня поставлен вопрос не узкопрофессиональный,
а политический, и общественность должна знать, о
чем идет речь.
По словам Рогозина, в подготовке технических
профессионалов у нас произошел серьезный провал.
Ситуация действительно катастрофическая. Нередки
случаи, когда специалистов самых рядовых в про
-
шлом профессий ищут по всей стране.

Альфредыч
16.09.2015, 23:40
Альфредыч, а говоря Вы таки утверждаете шо они одного поля ягоды?
Я утверждаю, что одинаково к ним отношусь - с уверенным недоверием!

Александр
16.09.2015, 23:50
А, ну тогда да, тогда я согласен:-) по существу......

Вы аки прям как не могу сказать кто, смотрите на разных сабжей, но находите в них какие-то общие черты шоп им одинаково не доверять:-)

- Зинка, падла! самогонка у нее поганая!
- Точно-точно! а КлавдИя гавеные беляши печет!
- А Михалыч ваще от рук отбился! Пить бросил и машину конструирует!

Альфредыч
17.09.2015, 00:02
- Зинка, падла! самогонка у нее поганая!
- Точно-точно! а КлавдИя гавеные беляши печет!
- А Михалыч ваще от рук отбился! Пить бросил и машину конструирует!
Ну вот, видите! И Вы заметили, что к разным людям отношение могёт быть одинаковым! :-))

Александр
17.09.2015, 00:29
ненене:-) я к Зинке за беляшами могу сходить, к КлавдИе за самогоном и к Михалычу кисть попросить шоп забор покрасить.....

разные они.....

Альфредыч
17.09.2015, 01:03
MOSCOW, September 16. /TASS/. More than 170 Russians were killed when fighting on the side of the Islamic State terrorist group in Syria, the chairperson of the scientific advisory board of the CIS Anti-Terrorism Center said on Wednesday.

"According to the National Anti-Terrorism Committee, between 800 and 1,500 Russian citizens are fighting in Syria as part of the Islamic State group, and more than 170 of them have died," Marianna Kochubey said at the meeting at the Russian Civic Chamber.

Яндекс перевод


Москва, 16 сентября. /ТАСС/. Более 170 россиян погибли при боевых действиях на стороне террористической группировки исламское государство в Сирии, председатель научно-консультативного совета СНГ антитеррористического центра заявил в среду.

"По данным Национального антитеррористического комитета, между 800 и 1500 граждан России воюют в Сирии в рамках исламского государства группы, и более 170 из них погибли," Марианна Кочубей сказал на заседании Российской Общественной палаты.
http://tass.ru/en/world/821468

Кайгородов
17.09.2015, 01:04
Жень, а кто программы пишет? Технолог?

Александр
17.09.2015, 01:09
"По данным Национального антитеррористического комитета, между 800 и 1500 граждан России воюют в Сирии в рамках исламского государства группы, и более 170 из них погибли," Марианна Кочубей сказал на заседании Российской Общественной палаты.

- А Вам, сударь, какая печаль?

Gans
17.09.2015, 01:12
Жень, а кто программы пишет? Технолог?
Какие программы? для станков? Там было не ЧПУ, а литье пластмасс под давлением. Соответственно да, технолог "программу", а точнее, режим работы станка определял.
Брак-то и воровать возможность была, потому что некондицию вторично пускали в работу, в расплав...

Кайгородов
17.09.2015, 01:14
Понятно.

Альфредыч
17.09.2015, 01:17
В одну реку нельзя войти дважды, но вопрос о собственности, о ее легитимности -да, основной!
Утверждение философическое, отвлечённое. Россия ведь уже переживала период развития капитализма, сегодня она вновь его переживает.
Да, времена разные, но никуда не делось то, что их объединяет:

Обеспечьте 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение; 20% – становится оживленным; 50% – готов сломить голову; 100% – попирает ногами все законы; 300% – нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хотя бы под страхом виселицы.
Афоризмы, цитаты, высказывания, фразы Карл Генрих Маркс
http://aphorism-citation.ru/index/0-91

Альфредыч
17.09.2015, 01:29
- А Вам, сударь, какая печаль?
Да наша Параша тудэй всему миру рассказывает, какие мы все бело-пушистые, а тута вона што!
Отсюдова и грусть-печаль душу гложет!:-(

Александр
17.09.2015, 01:31
Россия ведь уже переживала период развития капитализма, сегодня она вновь его переживает.

а мы стоит поверх и глядим:-)) и еще можем ведь философски прогутарить аки у классиков про паровоз Стеффенсона :

- одна дама в толпе непрерывно кричала: "Не поедет! Не поедет!" Когда же паровоз поехал, она начала кричать: "Не остановится!".

Альфредыч
17.09.2015, 01:36
Все проще - прошлый раз получилось и нонче получится.
А философски мы гутарим о другом
-Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ... далее по тексту.

Александр
17.09.2015, 01:56
-Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ... далее по тексту.

а в чем заключается Ваша, именно Ваша озабоченность, что жизнь (ну раз она прекрасна потом, то ночне - полное гавно) проходит недосягаемо впереди?

Альфредыч
17.09.2015, 04:18
Странный вопрос, сударь! Именно в недосягаемости прекрасного ни мною, ни детьми моими, ни внуками моими! Ведь от нонешнего дикого капитализма до, скажем, шведского государственного капитализма - как до луны на четвереньках.
Кстати, Вашим внукам счастливое будущее тоже не гарантировано.
Вы уж не обессудьте за невеселый прогноз! :-)

Комбат56
17.09.2015, 07:57
Василий, вот вы не поверите, но я допускаю (чисто гипотетически) такой вариант! Ну-у-у, с такими суждениями и к первобытному строю недолго вернуться - зачем покупать в деревню экскаватор? Можно просто поставить на траншею 200 мужиков с лопатами - и дешевле и все при деле.

Правда и тут есть о чём поговорить. Проблема со станками ещё может как-то решиться, а вот где взять высококвалифицированных?
Новых не делают, а старые уже постарели и разучились. Да и ПТУ-шники толпой не стоят.:-)Каждый человек, тем более если он специалист, должен постоянно повышать уровень своих знаний, подстраиваться под реалии времени - шагать в ногу так сказать.
чуть закис - уже отстал...


Система профподготовки сломана, если и готовят, то в масштабах невеликих.
Да и высокая квалификация - это лет 7-10 опыта за спиной.
Кстати, желающих попасть в ПТУ (или колледж) очень много? Больше, чем в будущие "манагеры"?!Не скажу за масштабы страны, но в нашем небольшом посёлке есть ПТУ (сейчас техникум), так группы там переполнены, желающих стать "ПТУшниками" хоть отбавляй.

http://абитуриент-оренбуржья.рф/index.php/uchilishha/225---68-.html

http://www.kov-obr.ru/?articles_id=877&part_id=134


Если и домыслы, то не мои.
Нередки случаи, когда специалистов самых рядовых в прошлом профессий ищут по всей стране. А Вы можете назвать мне страну, где специалистов высокой квалификации с избытком?

баянтумен
17.09.2015, 11:28
Ну, а Киселёву или Соловьёву не доверяю по определению - штатные пропагандо агитаторы.

Вы таки утверждаете шо они одного поля ягоды? туда же определим Сатановского, Багдасарова, Куликова, Синельникова ну и далее по списку?

Киселев: Детство и семья Дмитрия Киселёва Родившись в Москве, в музыкальной семье, будущий телеведущий получил хорошее образование. В детстве он окончил музыкальную школу – играл на гитаре. Сначала Дмитрий поступил в медицинское училище. Следующим учебным заведением стал университет в Ленинграде, где молодой человек обучался по специальности скандинавская филология. Университет он окончил в 1978-ом году.

Соловьев:Начиная со второго класса, учился в элитной спецшколе № 27 с изучением ряда предметов на английском языке, где учились дети и внуки членов ЦК КПСС, дипломатов и др. (сейчас — средняя общеобразовательная школа № 1232 с углублённым изучением английского языка). Занимался футболом и карате.
В 1980 году поступил и в 1986 году закончил Московский институт стали и сплавов с красным дипломом. В том же институте на курс младше учились Владислав Сурков и Михаил Фридман, с которыми Соловьёв знаком с 1981 года.

Сатановский: Родился в Москве 15 июня 1959 года. Закончил Московский институт стали и сплавов в 1980 году. После окончания вуза работал инженером Государственного института по проектированию металлургических заводов, рабочим завода «Серп и Молот».

Куликов: Дмитрий Куликов родился в 1967 году в г. Шахтерск Донецкой области. После армии учился на историческом факультете МГУ, затем окончил юридический факультет Международного Юридического Института.

Проханов:В 1960 году Проханов окончил Московский авиационный институт, работал инженером НИИ. На последнем курсе вуза стал писать стихи и прозу. В 1962—1964 годах работал лесником в Карелии, водил туристов в Хибины, принимал участие в геологической партии в Туве.
В 1968 году начал работать в «Литературной газете»[5]. С 1970 года работал корреспондентом «Литературной газеты» в Афганистане, Никарагуа, Камбодже, Анголе и в других местах. Проханов одним из первых в 1969 году описал в своём репортаже события на острове Даманский во время советско-китайского пограничного конфликта...

Прилепин: достаточно неплохо учился. После окончания общеобразовательной школы города Дзержинска (где его семья получила квартиру несколькими годами ранее), он покинул родной дом и переехал жить в Нижний Новгород, где в скором времени поступил в местную школу милиции. После окончания учебы Евгений Прилепин поступил на службу в отделение ОМОНа.После возвращения домой Евгений станет активным участником Национал-большевистской партии.Работа Прилепина в качестве журналиста очень скоро была отмечена по достоинству, и уже спустя год после трудоустройства Евгений занял пост главного редактора. Вспоминая это время, Прилепин говорит следующее: «Газета […] была жёлтая, страшная, местами даже черносотенная, хотя и входила в холдинг Сергея Кириенко. В 2007-м Прилепин стал соучредителем оппозиционного национал-демократического объединения «Народ». В этом же году он выступил в качестве одного из организаторов нижегородского «Марша несогласных». В 2010 году принимал активное участие в деятельности кампании «Путин должен уйти».Захар Прилепин состоит в родственной связи с нынешним заместителем председателя правительства РФ Владиславом Сурковым.


Навальный: В 1994 году он выпустился из Алабинской школы в поселке Калининец Подмосковья. И тут же поступил в Российский университет дружбы народов на юридический факультет. В 1999 году он уже стал студентом Финансовой академии при Российском правительстве, он учился на факультете финансов и кредита. Диплом по специальности «Ценные бумаги и биржевое дело» получил в 2001 году. На этом учебу Навальный не забросил. В 2010 году он прошел полугодовое обучение по программе «Yale World Fellows» в Йельском университете. Политическая деятельность В 2004 году Навальный основал и встал во главе «Комитета защиты москвичей». Это общегородское движение противников нарушения прав граждан и коррупции при осуществлении строительства в Москве. Годом позже, вместе с единомышленниками Алексей встал у истоков нового молодежного движения под названием «ДА!». Так же он стал координировать проект «Милиция с народом». В 2007 году Алексей Навальный выступил соучредителем движения «Народ». Оно придерживается национал-демократических взглядов. Планировалось, что движение позже присоединится к коалиции «Другая Россия», но этого не случилось.

Шаргунов:Отец — Александр Шаргунов, священник, преподаватель Московской духовной академии, с отличием окончил Московский институт иностранных языков, знает пять языков, был поэтом и поэтом-переводчиком.
В 2002 году окончил МГУ им М. В. Ломоносова (2002) по специальности «журналист-международник».С 2002 по 2003 год Шаргунов работал в «Новой газете» спецкором в отделе расследований у Юрия Щекочихина. С 2003 по 2007 – обозреватель «Независимой газеты», где вёл литературный проект «Свежая кровь», на страницах которого дебютировали и печатались многие молодые писатели. Публиковался Шаргунов также в газете «Завтра» (вёл колонку «Шаргуновости») и в «Русском журнале.Одновременно с учёбой в университете Шаргунов был помощником депутата Государственной думы РФ от КПРФ Татьяны Астраханкиной, под руководством которой в Госдуме в 1998—1999 годах работала комиссия по расследованию событий 21 сентября — 4 октября 1993 года. В комиссии работал и Шаргунов. Позднее он стал помощником депутата от партии Яблоко Юрия Щекочихина.[9]1 июля 2012 года Шаргунов стал главным редактором сайта «Свободная пресса»[1]. С 2013 года является колумнистом радиостанции «Коммерсантъ FM», с лета 2014 года ведущий на радиостанции «Эхо Москвы».

Бородай:Родился 25 июля 1972 года в Москве в семье философа Юрия Бородая. В 1994 году окончил философский факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и позже — аспирантуру, во время обучения в которой специализировался по социальной философии, занимался проблемами этнических конфликтов и теорией элит .
С декабря 1993 по июнь 1994 года работал экспертом Российского фонда реформ. С июня 1994 года, работая военным корреспондентом РИА Новости, освещал первую чеченскую войну, снимал телевизионные репортажи для НТВ, ОРТ. С 1996 года постоянный автор статей в газете «Завтра»[4], а с 1997 года был военным обозревателем .В августе 1999 года специальные корреспонденты газеты «Завтра» Александр Бородай и Игорь Стрелков вместе с бойцами спецназа МВД побывали в Кадарской зоне в Дагестане c целью посещения нескольких сёл, где проживали ваххабиты . В этом издании Бородай регулярно публикуется с 1996 года.В 2002 году сообщалось о его назначении заместителем директора ФСБ России по информационной политике и спецпроектам.[17]
Был консультантом предпринимателя Константина Малофеева и фонда Marshall Capital[4].По данным базы данных СПАРК, наряду с Дмитрием Бочкарёвым и Владимиром Чехимовым является учредителем ООО «Фуд Сервис Плюс», зарегистрированного 10 января 2014 года, занимающейся ресторанным бизнесом.

Багдасаров:Родился 20 ноября 1954 года. В 1976 году окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище. В 1986 году закончил Военно-политическую академию, а в 1988 году - курсы при Военном Краснознаменном институте (языковые курсы – язык дари).
Полковник запаса.В 1993 году за работу в отдаленных горных районах Таджикистана и Афганистана, указом Президента РФ, награжден орденом «За личное мужество», с формулировкой «За выполнение специального задания…». Также награжден 12 медалями, грамотами Главы Государства, а также наградами ряда ведомств, в том числе ФСБ и ФСКН...

Что сказать, не логичные, мутноватые ( за исключением Багдасарова), но весьма схожие успешные биографии...

Без комментариев

urii
17.09.2015, 13:52
Не могут любить все, одно и тоже. Это относится и к симпатиям, к мнениям. Не было бы, в этой жизни... вышеуказанных людей. Были бы другие.

баянтумен
17.09.2015, 15:03
Не могут любить все, одно и тоже. Это относится и к симпатиям, к мнениям. Не было бы, в этой жизни... вышеуказанных людей. Были бы другие.

Наверное, но мы обсуждаем вопрос Александра - "...шо они одного поля ягоды?"

Альфредыч
17.09.2015, 15:03
Ну-у-у, с такими суждениями и к первобытному строю недолго вернуться - зачем покупать в деревню экскаватор?
Не зачем, а за что, за какие шиши?

Каждый человек, тем более если он специалист, должен постоянно повышать уровень своих знаний,
Специалист, 15 лет простоявший на рынке или "пробомбивший", уже не будет специалистом.

Не скажу за масштабы страны, но в нашем небольшом посёлке есть ПТУ (сейчас техникум), так группы там переполнены, желающих стать "ПТУшниками" хоть отбавляй.
В нашем городке тоже ПТУ обозвали техникумом. Но есть проблема - трудоустройство по окончании. Обычно требуются опытные трудящиеся (если требуются)

А Вы можете назвать мне страну, где специалистов высокой квалификации с избытком?
Вы слишком многого от меня хотите, у меня такой информации нет. :bn:

urii
17.09.2015, 15:12
Наверное, но мы обсуждаем вопрос Александра - "...шо они одного поля ягоды?"

Все они делают одно дело, только каждый по своему.
И все мы.. ( ягоды, на одном большом поле) Но, что мы дадим этой жизни?

баянтумен
17.09.2015, 15:42
Все они делают одно дело, только каждый по своему.
И все мы.. ( ягоды, на одном большом поле) Но, что мы дадим этой жизни?
Какое дело?

urii
17.09.2015, 15:53
Какое дело?

Какое тебе нравится, и не нравится.

баянтумен
17.09.2015, 15:59
Какое тебе нравится, и не нравится.
Юра, я и не знал , что ты изощренный софист...

urii
17.09.2015, 16:05
Юра, я и не знал , что ты изощренный софист...

Простой ответ, на простой вопрос.

Gans
17.09.2015, 22:15
Какая интересная история с Брянщины. Не, ну я знал, что соседи стучали на соседей... но когда владивостокский житьнеполжи стучит, практически памятник!...

«Я не желаю, чтобы имя моего отца упоминалось рядом с именем подонка Солженицына! » — с точки зрения обывателя, мозги которого основательно промыты телепропагандой, эти слова Николая Виткевича-сына выглядят просто святотатством. Но у него есть веские причины так говорить — избранный на должность «всероссийского мессии» Александр Солженицын свою «карьеру» он начал с того, что на бумаге «создал» контрреволюционную группу, в которую записал себя, свою жену и своих друзей

Имя Александра Солженицына, казалось бы, прочно забытое после эйфории начала девяностых, так или иначе время от времени всплывает в средствах массовой информации. Особенно любят г-на Солженицына «нецентральные» СМИ — во все времена почетной считалась любая связь родного маленького города с большими людьми страны. Брянск — не исключение. В разные годы (с промежутком примерно в десять лет) были опубликованы брошюра местного журналиста Василия Шпачкова «Человек из «Архипелага» и статья в «АиФ-Брянск» «Архипелаг» на двоих» (№11, 2003 г. , большей частью «снятая» с брошюры Шпачкова) . Обе они объединены перекликающимся сюжетом — взаимоотношениями между тогда еще не нобелевским лауреатом и заведующим кафедрой БИТМа Николаем Дмитриевичем Виткевичем. И там, и там рассказывается о «дружбе» между ними, встречах на фронте, «совместном арестовании» . Рассказывается и о причинах дальнейшего разрыва.
«Затмение ума» на всю оставшуюся жизнь

Цитата из Солженицына: «Из тюремной протяженности, оглядываясь потом на свое следствие, я не имел оснований им гордиться. Я, конечно, мог держаться тверже и извернуться находчивей. Затмение ума и упадок духа сопутствовали мне в первые недели... »

…Капитана Советской Армии Николая Виткевича арестовали прямо на фронте 22 апреля 1945 года под Берлином. Особисты в качестве доказательств вины и антисоветской сущности боевого офицера предъявили ему переписку с его давним (еще со школьных времен) другом Александром Солженицыным.

Их развело в начале войны — один оборонял столицу в окопах, а второй (Солженицын) был признан годным к нестроевой, но потом тоже оказался на фронте. В 1943 году их части были объединены в составе 3-й Армии, и они встретились вновь. Естественно, что ходили друг к другу в гости, рассуждали, спорили — о политике, о вождях, о причинах военной катастрофы 1941года и о многом другом подобном. «Мы до того пересмотрели все устоявшиеся тогда оценки, что иначе как «бараном» Верховного и не именовали. Впрочем, это было не самой крепкой его характеристикой» , — говорил Николай Виткевич брянскому журналисту Василию Шпачкову. Весной 1944-го их части разбросали по разным участкам фронта и друзья продолжили свои споры и беседы в эпистолярной форме. Результат этой переписки — 10 лет по статье 58-10 УК СССР.

Но не это поразило капитана Виткевича. Следователь Балдасов показал ему собственноручные показания на следствии. Николай Виткевич вспоминал: «Смысл показаний моего давнего друга сводился к тому, что Виткевич, Симонян (их третий школьный друг — Ред.) , Решетовская (жена Солженицына — Ред. ) по сговору с каким-то Власовым сколотили преступную группу, которая давно и регулярно занимается клеветой на руководителей партии и правительства» .

Да и Кирилла Симоняна (который впоследствии был руководителем ряда московских клиник, известным ученым) в 1952 году вызвал следователь и дал почитать эту увесистую тетрадку в 52 страницы, которые были исписаны столь знакомым ему почерком друга. На каждой странице фолиантика доказывалось, что он, Симонян, с детства был настроен антисоветски, духовно и политически разлагал друзей и особенно Саню Солженицына.

И «сданная» Солженицыным собственная жена Наталья Решетовская уже после войны рассказала, кто такой этот Власов. Оказывается, Солженицын заложил на допросе своего случайного попутчика, некоего моряка,


http://www.compromat.ru/page_12899.htm

Александр
17.09.2015, 22:20
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/35534

Ну и само по себе образцово, ну и где-то минуты с 15-ой Багдасаров объясняет вышесказанному про "одного поля ягоды"....

:-))
- Эх, Коля, Коля.......

Комбат56
17.09.2015, 22:27
Не зачем, а за что, за какие шиши?
Специалист, 15 лет простоявший на рынке или "пробомбивший", уже не будет специалистом.

В нашем городке тоже ПТУ обозвали техникумом. Но есть проблема - трудоустройство по окончании. Обычно требуются опытные трудящиеся (если требуются)

Вы слишком многого от меня хотите, у меня такой информации нет. :bn:Как же всё уныло...
Отстаёте от реалий жизни, Анатолий Альфредович!

Альфредыч
17.09.2015, 22:38
Какая интересная история с Брянщины. Не, ну я знал, что соседи стучали на соседей... но когда владивостокский житьнеполжи стучит, практически памятник!...


Кто только чего только на кого только не писал и раньше, и сейчас. Кто только в чём только не сознавался!

Альфредыч
17.09.2015, 22:40
Как же всё уныло...
Отстаёте от реалий жизни, Анатолий Альфредович!
Просто плыву по течению этих реалий. :-)

Александр
17.09.2015, 22:51
Кто только чего только на кого только не писал и раньше, и сейчас. Кто только в чём только не сознавался!

жека васильева....

Комбат56
18.09.2015, 07:22
Просто плыву по течению этих реалий. :-)Течения разные бывают - кто-то плывёт по полноводной реке, кто-то преодолевает бурную горную реку а кто-то довольствуется течением промстоков...

баянтумен
18.09.2015, 10:04
Утверждение философическое, отвлечённое. Россия ведь уже переживала период развития капитализма, сегодня она вновь его переживает.
Да, времена разные, но никуда не делось то, что их объединяет:

http://aphorism-citation.ru/index/0-91
Анатолий Альфредович, прошу меня простить-вчера, прошляпил с ответом.
Я только хотел сказать, что ход (времени, эволюции, истории) всегда идет в одном направлении.Поэтому,старый товарный( с золотым эквивалентом) капитализм века 19-начала 20 и новый ( с зелеными фантиками, котировка которых обеспечивается сотнями военных баз, по всему миру) финансовый, века 21-две большие разницы, хотя (по поводу сути, согласен с Вами).
Так вот,о сути. Неподалеку от моего поселения располагается усадьба века 18 ( памятник, минкульт, охранная зона -все дела), При коммунистах в усадьбе располагался техникум -без изысков, но комплекс поддерживался. За последние 25 лет- груда развалин. Украли все: ажурную ковку с лестниц и балконов, целые камины с фаянсовой и мраморной облицовкой, мраморные балясины лестниц, отбили барельефы, и т.д., но я не об этом.
По хроникам, два столетия усадьбой владели самые жирные фамилии России. Разводили оранжереи, устраивали крепостные театры, собрания картин и артефактов, английские парки с античными статуями, каскады прудов и т.д. После столыпинской реформации наследники забеднели и вынужденно продали усадьбу, ко времени разжиревшему на спекуляциях товарным зерном и мануфактурой- эффективному менеджеру( промышленнику) из мужиков. Новый владелец -лопатобородый дядя, не думая долго пристроил обретенную недвижимость - под купоросный завод и красильню для холстов...вот такой вишневый сад...

Альфредыч
18.09.2015, 13:20
За последние 25 лет- груда развалин. Украли все: ажурную ковку с лестниц и балконов, целые камины с фаянсовой и мраморной облицовкой, мраморные балясины лестниц, отбили барельефы, и т.д.,
Вот она, "спиральная история". Это было после одной революции, это было и после последней. Сразу вспоминается некрасовское:

Не создавать — разрушать мастера,
Варвары! дикое скопище пьяниц!..
После очередной революции точно так же будут громить усадьбы нынешних нуворишей либо устраивать в них коммуналки.

Комбат56
18.09.2015, 13:26
А кто же это пьёт и разрушает?
Неужто правительство или лазутчики из-за бугра?

А ведь можно жить и по другому...


http://www.youtube.com/watch?v=3MrJsyyzRAI

Альфредыч
18.09.2015, 13:39
А кто же это пьёт и разрушает?
Неужто правительство или лазутчики из-за бугра?

А ведь можно жить и по другому...
Можно! Но не все хотят! Ломать ведь - не строить! :-(

Gans
18.09.2015, 14:04
А кто же это пьёт и разрушает?
Неужто правительство или лазутчики из-за бугра?

А ведь можно жить и по другому...


http://www.youtube.com/watch?v=3MrJsyyzRAI

Баб... эээ... тисты?

Комбат56
18.09.2015, 14:19
Баб... эээ... тисты?Н у вот, у нас уже не воспринимается просто не пьющий человек/село. Не пьёт, значит сектант...:-)):-dr

Комбат56
18.09.2015, 14:46
Можно! Но не все хотят! Ломать ведь - не строить! :-(А что для этого нужно, команду сверху? :bs:

Альфредыч
18.09.2015, 14:51
Не пьёт, значит сектант...:-)):-dr

Ага-ага! Або больной, або падлюка! :-))

Альфредыч
18.09.2015, 14:59
А что для этого нужно, команду сверху? :bs:
Несколько поколений жили по команде, теперь это в генах. Опять нужно лет 70 создавать "новую историческую общность людей"(Н.С.Хрущёв), способных быть хозяевами.

valerok
18.09.2015, 15:36
Интересно бы посмотреть на опчество,где все были бы Хозяева.
А по команде жили не 70лет,а 700 и более.Гляди ширше.
Фантазер ты однако

urii
18.09.2015, 15:47
Альфредыч! У тебя планшет не правильную информацию передает.... Китайский поди?:ap:

Альфредыч
18.09.2015, 16:24
Интересно бы посмотреть на опчество,где все были бы Хозяева.
Между "быть" и "способным быть" - дистанция огромного размера.
А хозяева до революции уже были, опыт имелся большой. Потом хозяев почикали, остались комбеды, затем "красные директора" и "двадцатипятитысячники".
Результаты пожинаем до сих пор.

Альфредыч
18.09.2015, 16:25
Альфредыч! У тебя планшет не правильную информацию передает.... Китайский поди?:ap:
А у нас есть чо-нить не китайское (кроме ломов ещё советских)?

urii
18.09.2015, 16:32
А у нас есть чо-нить не китайское (кроме ломов ещё советских)?

Конечно есть!

Александр
18.09.2015, 16:37
жека васильева...

Альфредыч
18.09.2015, 16:52
Убойный аргумент! :-))
Это второе "наше всё"!

Gans
18.09.2015, 16:52
жека васильева...

" - А Суходрищев?" (с)

valerok
18.09.2015, 17:00
Между "быть" и "способным быть" - дистанция огромного размера.
А хозяева до революции уже были, опыт имелся большой. Потом хозяев почикали, остались комбеды, затем "красные директора" и "двадцатипятитысячники".
Результаты пожинаем до сих пор.

Это ты сравниваешь реформы Столыпина с неудачными попытками привить малый и средний бизнес.
Так чикать то начали с войны 14года а дальше было только логическое продолжение.Мир хижинам,война дворцам.Религия опиум для народа.Диктатура пролетариата и прочии прелести гражданской войны.
Там не до выборов было либ-демократических

Петруха
18.09.2015, 17:43
https://www.youtube.com/watch?v=1HrHSwdIFAY

http://politichanka.livejournal.com/399578.html?utm_source=www.russianpulse.ru&utm_medium=link&utm_compaign=article

баянтумен
18.09.2015, 17:52
Комбат56;185715]А кто же это пьёт и разрушает?
Неужто правительство или лазутчики из-за бугра?

А ведь можно жить и по другому...


http://www.youtube.com/watch?t=2149&v=do_VJWN90z4

РВГ
18.09.2015, 17:59
Нашла чем удивить: чиновничьим беспределом. Как будто на остальной части России рай.
Был я нынче в Крыму, жил на съёмной квартире. Хозяин сдавший мне эту квартиру и не скрывает, что ему до России жилось лучше. А почему, а потому, что налоги за сдачу квартир не платили. У него их несколько, в том числе в Симферополе три. А сейчас прижали, заставляют платить налоги, регистрировать проживающих. Еще 2001 году в Архипо-Осиповке, в частном секторе, хозяин регистрировал нас в милиции. И платил налог. И не роптал. Роптал только на то,что дополнительно отстегивал СЭС.

Gans
18.09.2015, 19:28
https://www.youtube.com/watch?v=1HrHSwdIFAY

http://politichanka.livejournal.com/399578.html?utm_source=www.russianpulse.ru&utm_medium=link&utm_compaign=article

Как хорошо, когда есть комментарии.


Сплошные эмоции - отжали, диверсии, разочарование.

В Крыму, до присоединения, беззаконие было нормой, бизнес был полукриминальным, как в России 90х. Сейчас, чтобы разобраться в воровских схемах, нужно много времени и ресурсов.
Многие бизнесмены думали, что присоединение к России спишит их старые грехи, а первоначальная неразбериха позволит и урвать, что плохо лежит.

Меньше эмоций, без веских обоснований, пожалуйста.



Поля устроила праздник для свидомых идиотов. Можно как то понять истерику жены Грицака, но причём здесь Путин и вся российская власть? В СМИ уже давно как то были сообщения о каких то махинациях с билетами и наверняка там всё не так просто как она рассказывает. К тому же Крымавтотранс слишком жирный кусок для такого молодого бизнесмена и без высоких киевских дядек там вряд ли обошлось. Вот теперь и расплачивается.




Автор, извини, но пост этот - какая-то пустота, в смысле что вы озвучили "пострадавшего" и указали на "обвиняемых", или - "Все педерасты, а я - д'Артаньян", а конкретики - нет никакой. Почему не написали, что управление "Крымавтотранса" выводило(воровало) по нескольку десятков миллионов рублей из компании ежемесячно? Почему не написали, что с марта 2014 года, когда Крым вернулся в Россию, управление "Крымавтотранса" продолжила жить по "украинскому налоговому кодексу", или - не выплачивая налоги в крымский бюджет, а стали всё больше уводить возросшие, после вступления в Россию, доходы в "тень"? Забыли про это, да?

Сами себя на "глубину" загнали - думали "неприкасаемые" и занимались хищением средств предприятия, а теперь, когда в лоб дали - пытаются "выплыть" на патриотичной волне.

Альфредыч
18.09.2015, 20:56
Как хорошо, когда есть комментарии.
... с разными кочками зрения.

баянтумен
19.09.2015, 11:10
А кто же это пьёт и разрушает?
Неужто правительство или лазутчики из-за бугра?

А ведь можно жить и по другому...


http://www.youtube.com/watch?v=3MrJsyyzRAI

Василий, очень меня заинтересовал твой материал. Вызвал он у меня недоверие, понимаешь ( http://orenburg.promportal.su/category_goods/21413/spirt_etiloviy/ - почти даром, хоть упейся!) . Поэтому решил разобраться что тут к чему ...

баянтумен
19.09.2015, 11:20
Василий, очень меня заинтересовал твой материал. Вызвал он у меня недоверие, понимаешь ( http://orenburg.promportal.su/category_goods/21413/spirt_etiloviy/ - почти даром, хоть упейся!) . Поэтому решил разобраться что тут к чему ...

Оказывается, я совсем отстал от хода нонешней жизни:

http://www.youtube.com/watch?t=141&v=lw40pxXgrek

Оказывается подобные уголовные уебаны рулят по всей стране:http://www.youtube.com/watch?t=15&v=weEbNWettwc менты на них ноль внимания, значит есть нехилая крыша, как думаешь?

баянтумен
19.09.2015, 11:26
А вот , родное Подмосковье- немного другой народ, непуганый :


http://www.youtube.com/watch?t=10&v=Bn0k-0tHgt0

баянтумен
19.09.2015, 11:30
Резонный вопрос-кто снабжает баблом и крышует борцунов с вредными привычками:http://uralpolit.ru/article/chel/22-10-2014/50042

urii
19.09.2015, 11:41
Борьба с ветряными мельницами, "дебило парадоксальный шовинизм". Это не закончится ни когда!

Комбат56
19.09.2015, 11:42
Василий, очень меня заинтересовал твой материал. Вызвал он у меня недоверие, понимаешь ( http://orenburg.promportal.su/category_goods/21413/spirt_etiloviy/ - почти даром, хоть упейся!) . Поэтому решил разобраться что тут к чему ...А какое отношение Дубровка имеет к "Трезвым дворам"?

баянтумен
19.09.2015, 11:44
Люди вроде как бескорыстно сражаются со злом- откуда такие страсти? ...значит где то подмешено баблишко, безкорстные собиратели бабочек, изучатели и краеведы- друг дружку так не ебо..ат!


http://www.youtube.com/watch?v=lZZH60Q9etM

Василий, а может твою трезвую деревню закодировали? Вспомни бородатый анекдот про кузнеца...Что сам думаешь?

Комбат56
19.09.2015, 11:54
Оказывается, я совсем отстал от хода нонешней жизни:

Оказывается подобные уголовные уебаны рулят по всей стране:http://www.youtube.com/watch?t=15&v=weEbNWettwc менты на них ноль внимания, значит есть нехилая крыша, как думаешь?
Насчёт "по всей стране" не знаю.
В приведённой тобой ссылке, на видео хоть и подписано "Трезвые дворы Оренбург", заснят опять Челябинск а не Оренбург. Наш регион 56, а у авто на видео 74-й регион - Челябинский.
Да и комменты почитай...

баянтумен
19.09.2015, 12:10
А какое отношение Дубровка имеет к "Трезвым дворам"?

Это лишь версия, но я не знаю людских сообществ ( кроме тюрем и казарм) в которых люди, без принуждения ведут себя одинаково:



http://www.youtube.com/watch?v=qY3Dl8kRw0w

Комбат56
19.09.2015, 12:13
Василий, а может твою трезвую деревню закодировали? Вспомни бородатый анекдот про кузнеца...Что сам думаешь?Не думаю что закодировали, скорее всего заинтересовали.
Да такие деревни встречаются иногда - видео попадались, и в нашей стране и в Казахстане. Чаще были "немецкие" трезвые сёла, ну а в Оренбуржье "русское". "Немецкие" у нас тоже есть...



http://maxpark.com/community/1851/content/1630897


http://www.youtube.com/watch?v=RJ9ZcqfVZBo

баянтумен
19.09.2015, 12:32
Насчёт "по всей стране" не знаю.
В приведённой тобой ссылке, на видео хоть и подписано "Трезвые дворы Оренбург", заснят опять Челябинск а не Оренбург. Наш регион 56, а у авто на видео 74-й регион - Челябинский.
Да и комменты почитай...
По всей стране факт, набери Трезвые дворы Это движение с мощнейшим финансовым ресурсом. Вот Москва:

http://www.youtube.com/watch?t=237&v=R_TMFMWf6oI

Может по обмену опытом приехали? Тут, судить не берусь. Посмотри Орск.

баянтумен
19.09.2015, 12:39
Не думаю что закодировали, скорее всего заинтересовали.
Да такие деревни встречаются иногда - видео попадались, и в нашей стране и в Казахстане. Чаще были "немецкие" трезвые сёла, ну а в Оренбуржье "русское". "Немецкие" у нас тоже есть...

Чем? В немецких деревнях Оренбуржья -неоднократно бывал. Чистота и опрятность поражала. Пьяных -не видел, но немцы, при мне, спокойно пили пиво и курили и в каждой лавке, в свободном доступе - любого бухла было завались!

Комбат56
19.09.2015, 12:43
Может по обмену опытом приехали? Тут, судить не берусь. Посмотри Орск.Если ты это по поводу ролика "Трезвые дворы Оренбург", никакого обмена опытом. На ролике однозначно не Оренбург - ни одной машины с Оренбургскими номерами, все читаемые номера с Челябинским регионом.
Про Орск тоже ничего не нашёл - выложи если есть что.

Комбат56
19.09.2015, 12:57
Чем? В немецких деревнях Оренбуржья -неоднократно бывал. Чистота и опрятность поражала. Пьяных -не видел, но немцы, при мне, спокойно пили пиво и курили и в каждой лавке, в свободном доступе - любого бухла было завались!Ты бывал в Оренбурге и области много лет назад, с тех пор много воды утекло и много чего поменялось.
Многие немцы уехали в Германию, но кое кто ещё остался...

Это у Саши (Гобийца).


http://www.youtube.com/watch?v=pXb1RAm7U_A

urii
19.09.2015, 12:58
Чем? В немецких деревнях Оренбуржья -неоднократно бывал. Чистота и опрятность поражала. Пьяных -не видел, но немцы, при мне, спокойно пили пиво и курили и в каждой лавке, в свободном доступе - любого бухла было завались!

К сравнению... Греки Приазовья, выпивают веселятся в основном по праздникам, иногда по выходным.. Пьянства среди их нет, все работают, кто где может, ну и на себя... это у них в крови.
Что не могу сказать с уверенностью, про другие национальности населяющие Приазовье.

Комбат56
19.09.2015, 12:58
Молодёжь тоже за здоровый образ жизни...


http://www.youtube.com/watch?v=7Anos9VefAs

баянтумен
19.09.2015, 14:03
Ты бывал в Оренбурге и области много лет назад, с тех пор много воды утекло и много чего поменялось.
Многие немцы уехали в Германию, но кое кто ещё остался...


К сравнению... Греки Приазовья, выпивают веселятся в основном по праздникам, иногда по выходным.. Пьянства среди их нет, все работают, кто где может, ну и на себя... это у них в крови.
Что не могу сказать с уверенностью, про другие национальности населяющие Приазовье.

Да я понимаю, что все русские - алкаши и дегенераты ( столетний трэнд) . Поэтому, по воле хозяев, проплаченые, подментованные уголовники, при помощи кулаков и бит должны научить нас: что такое хорошо и что такое плохо...иначе, не видать всем счастливого капиталистического будущего...

Альфредыч
19.09.2015, 14:08
Почему-то вспомнились светлейший князь Потемкин ... и его деревушки!

Комбат56
19.09.2015, 14:16
Почему-то вспомнились светлейший князь Потемкин ... и его деревушки!
Альфредыч, а тут то Вы кому не верите - телеведущему, журналистам, жителям деревни или всем сразу?
Как бы по традиции...

urii
19.09.2015, 14:46
Да я понимаю, что все русские - алкаши и дегенераты ( столетний трэнд) . Поэтому, по воле хозяев, проплаченые, подментованные уголовники, при помощи кулаков и бит должны научить нас: что такое хорошо и что такое плохо...иначе, не видать всем счастливого капиталистического будущего...

Если каждая нация, несет в генах свое... Это надолго, пока они не истребят друг друга.. или не перевоспитают. Что вряд ли. Всё смешалось, люди - кони.:ap:

Петруха
19.09.2015, 15:45
https://www.youtube.com/watch?v=JK_GFEcsei4

Петруха
19.09.2015, 15:46
https://www.youtube.com/watch?v=af2y8G1x8fY

Альфредыч
19.09.2015, 16:46
Альфредыч, а тут то Вы кому не верите - телеведущему, журналистам, жителям деревни или всем сразу?
Как бы по традиции...
Когда я вижу подобные надписи

Русский Оренбург за Здоровый Образ Жизни.
это вызывает у меня очень сильное сомнение в правдивости этого заявления.
Это вроде построения соцкоммунизма в отдельно взятой стране.
Уже ведь навязывали общество трезвости и безалкогольные свадьбы, объявляли сухой закон не единожды - и что, где вся эта тупая безмозглость приземлилась?!
Здоровый образ жизни строем - это армия, тюрьма, секта, наконец , это "Железной рукой загоним человечество к счастью".

баянтумен
20.09.2015, 14:00
"Мы ваши бандиты. Мы даже лучше бандитов

Иногда читаю во всяких записках, что это был славный парень, пил да гулял с бандитами. Иногда люди про себя так говорят: я пил с бандитами. Ну, есенинщина в общем.
Я вот никогда не пил с бандитами.
Я очень часто их видел, по долгу службы, целыми ночами на них любовался, когда работал вышибалой в ночном клубе, раз сто сорок имел с ними разной степени взвинченности разговоры, но не дружил с ними и не пил с ними. И если угощали или звали - не садился за стол.
И всей этой романтики я, признаться, не понимаю.
Все бандиты, которых я знал, были конченные мудаки, а иногда и однозначные мрази. Они воровали и грабили, они издевались над женщинами, они вели себя так, как будто они здесь хозяева, и меня это бесило.
Недавно был в гостях в Нальчике.
Мне говорят вечером в ресторане: сейчас серьёзные ребята подойдут.
Через пять минут заходят. Бритые, жизнью опалённые, вид - увидеть и упасть со стула, и там лежать.
"О, - думаю иронично в первую секунду, - ну, наконец-то выпью с бандитами".
Хотя сам чувствую: что-то тут не так.
Через минуту выясняется, что один (точно не помню, но примерно) бывший глава СОБРа, другой - командир ОМОН, третий из "конторы", у каждого по дюжине командировок в горячие точки. Чудесно посидели.
Не нужны вам никакие бандиты, друзья.
Мы ваши бандиты. Мы даже лучше бандитов.
Есенин, кстати, хоть и писал про бандитов, а сам всё больше пил с Блюмкиным, или там с Фрунзе иногда. Никакие бандиты в его биографии не фигурируют. Он знал реальных пацанов."

Захар Прилепин. http://prilepin.livejournal.com/293052.html#comments

EUGENE_70
20.09.2015, 14:02
Баянтумен а что ж ты думал?Если разобраться то больше всего бандиты это наша власть!

Gans
20.09.2015, 14:13
... с разными кочками зрения.
Агась... Особенно интересна кочка зрения ФНС, которая однозначно понимает выданные фирмой беспроцентные кредиты как махинацыи с денежными средствами. Туповатый хохол хотел схитить и перехитрил сам себя.

Игорь О.
21.09.2015, 06:33
Туповатый хохол хотел схитить и перехитрил сам себя.А ничо , што у нас еще в 2010 году был принят закон-
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", смягчающий меры наказания в отношении обвиняемых в экономических преступлениях. Напомним, президент Медведев подписал документ 7 апреля. Закон предусматривает замену заключения под стражу для обвиняемых в экономических преступлениях на залог.
К тому же беспроцентные кредиты или займы сами по себе не является преступлением , и запрета на такие операции не существует. Получать выгоду от кредита это дело займодателя или кредитора , а не ФНС. Кочка зрения ФНС, конечно очень важное дело, но решение о мере пресечения всеж принимается не там , а в суде. По крайней мере хочется в это верить.

Комбат56
21.09.2015, 07:25
Главное, что Жека не с ними...


https://www.youtube.com/watch?t=72&v=bPxI8szoLm4

Gans
21.09.2015, 09:43
А ничо , што у нас еще в 2010 году был принят закон-
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", смягчающий меры наказания в отношении обвиняемых в экономических преступлениях. Напомним, президент Медведев подписал документ 7 апреля. Закон предусматривает замену заключения под стражу для обвиняемых в экономических преступлениях на залог.
К тому же беспроцентные кредиты или займы сами по себе не является преступлением , и запрета на такие операции не существует. Получать выгоду от кредита это дело займодателя или кредитора , а не ФНС. Кочка зрения ФНС, конечно очень важное дело, но решение о мере пресечения всеж принимается не там , а в суде. По крайней мере хочется в это верить.

Нуда, нуда... самипосебезаймы да... А как они выглядят в сочетании с выводом основных средств в аффилированные структуры? Из кармана у акционеров, о которых мы так имоционально рассазываем в видео. Или как выглядит, как это... "волонтерское предоставление персонала аффилированными структурами". Наверное, в этом случае беспроцентные займы - это как колокольчик под хвостом у ишака?

Стырить активы у акционеров - это не экономическое преступление, это как минимум злоупотребление полномочиями. Нет?

Сергей Ч.
21.09.2015, 12:59
Ганс лично работал и точно знает как надо.... :ap:

А я деревенщина (и налоговики тоже), по незнанию как надо, почему то считаю (считают) что можно делать все - что прямо не запрещено законом и имеет экономическую обоснованность ....

Seпар I23
21.09.2015, 13:36
Вы всё ещё об этом говорите?


http://politichanka.livejournal.com/399578.html?utm_source=www.russianpulse.ru&utm_medium=link&utm_compaign=article

2015-09-18 07:20:00

Так там конечно ,,экономическая обоснованность,, на лице ... или на лицо, не,не - факт на лицо, то есть - х... на рыло. Или - на рыле? Или нарыли? Во!


«Крымавтотранс» ежемесячно выводил в тень порядка 20 млн руб
08:52 8 октября 2014
http://ikrim.net/2014/1008/0811411.html

urii
21.09.2015, 13:51
Вы всё ещё об этом говорите?


«Крымавтотранс» ежемесячно выводил в тень порядка 20 млн руб
08:52 8 октября 2014

Мульёны чечас так, как копейки... Мульярды надыть искать... труллионы :ap:

Gans
21.09.2015, 13:52
Открываю курсы законной иконамической обоснованности, да...

1. Ставим пункт ДАИ в хорошем проходном месте на трассе... Ща обосную, не боись..
2. Люди в форме, полосатые палочки, переносной знак стоп, все дела... не запрещено ведь, да?
3. Останавлеваем перед знаком стоп всех подряд, кроме членовозофф... Не, нуачо, терроризм, все дела...
4. Двигаем незаметно в процессе общения с водителем ногой знак стоп до середины авто... Можно ведь знак стоп ногой двигать? не запрещено законодавством, нет?
5. "Ой, хиба ж вы за знак заехали? Цэ ж штраф!..."
6...
7. PROFIT!!! Отбиваем денюшки, вложенные в пункт ДАИ, наполняем бюджет. Вот вам и иконамическая обоснованность карманы, да...

И ведь главное работает! Проверено на практике.

Gans
21.09.2015, 13:54
Мульёны чечас так, как копейки... Мульярды надыть искать... труллионы :ap:

"Тише, мамаша!... тише! На войне и поросенок - божий дар." (с) х/ф "Чапаев"

urii
21.09.2015, 13:56
Вооще думаю.... , что дорожные знаки, это чеки на штрафы...

urii
21.09.2015, 13:57
"Тише, мамаша!... тише! На войне и поросенок - божий дар." (с) х/ф "Чапаев"

Думаешь начнется?

Gans
21.09.2015, 14:15
Думаешь начнется?
До вторых выборов, думаю, врядли.

Александр
21.09.2015, 14:20
мне так знак еще в 90-х ногой двигали на ДПС украинском на переходе Весело-Вознесенка....
ага:-) и типо :

- У вашего черного кабриолета БМВ с московскими номерами габарит не горит....
- И шо?
- Устраняйте неисправность на месте....без габарита ехать нельзя....
- У меня нету лампочки....
- Так отож.....
- У меня Киса кум! а Влад, начальник смены перехода - сват!
- Тю....так а шо сразу не сказал? приветы им передавай!


ну про "Вернемся на место преступления!" и поэта-дпсника с Белосарайки я уж рассказывал.....

urii
21.09.2015, 14:23
Меня воще Стародубовский даишник, ловил три года... Вумный пля был...:ap:

Александр
21.09.2015, 14:28
Юрок, дык те шо "Вернемся на место преступления!" меня на освидетельствование повезли....
теперь внимательно : с Зелинского на Восточный:-)
практически с Западной Украины на Восточную, хто не в теме:-))

вообщем када я от врача вышел и врач их нах послал они разочарованно прошептали :

-Столько бензина, мля, сожгли впустую!:-(

Альфредыч
21.09.2015, 14:47
Меня воще Стародубовский даишник, ловил три года... Вумный пля был...:ap:
Викторович, так Стародубовский или Стародубский? :-)

Gans
21.09.2015, 14:55
мне так знак еще в 90-х ногой двигали на ДПС украинском на переходе Весело-Вознесенка....

Вотовот.... хохлы ж они типа умные: пару заклинаний выучил - и уже маг 80 левела. А в России к примеру иконамическую обоснованность обосновать надо. А из необоснованных обоснованностей у ФНС методички собраны. Размером с хороший шкаф. И в большинстве методичек написано, что налоги "оптимизировать" нехорошо. У нас про это даже спец по "скважинной жидкости" знает, как его... Ха... Хи... Ху... Ходорковский, вот.

Урок №2.
В обосранных шароварах ведь закон ходить не запрещаетЪ. И иканомическое обоснование есть: денех нет экономия денежных средств на стиральный порошок

urii
21.09.2015, 15:20
Викторович, так Стародубовский или Стародубский? :-)

Село Стародубовка... Тама жыл Даишник... Звать не помню как, да и не знал.. Но приметы есть! Рожа красная, больше средней окружности, глаза хитрые, счастливые... Встретишь его, не спутаешь нес кем... :-))

Игорь О.
21.09.2015, 15:26
Стырить активы у акционеров - это не экономическое преступление, это как минимум злоупотребление полномочиями. Нет?

Тогда при чем тут ФНС? Акционеры сами выбирают себе председателя и директора, наделяют его (их) полномочиями, ну и соответственно разделяют с ним возможные риски. Давать или не давать займы , это внутреннее дело компании. Ответственность, руководитель несет перед акционерами, если он не нарушает закон Р.Ф. Кстати акционеры если не доверяют , то могли его легко сместить, уволить, ограничить в возможностях.
Думаю здесь все очень просто. Отжали бизнес у чувака, он видимо пытался хоть что-то себе урвать не получилось. Сейчас будет сидеть, если родственникам получится привлечь к нему общественное внимание , то может выйдет лет через 4-10 , живым (не уверен, что здоровым).

urii
21.09.2015, 15:38
Юрок, дык те шо "Вернемся на место преступления!" меня на освидетельствование повезли....
теперь внимательно : с Зелинского на Восточный:-)
практически с Западной Украины на Восточную, хто не в теме:-))

вообщем када я от врача вышел и врач их нах послал они разочарованно прошептали :

-Столько бензина, мля, сожгли впустую!:-(

На въезде в Мариуполь, останавливает меня пацан лет 20, даишник...
Садится рядом, пили? нет.
А может пили? нет.
Ну а может быть всё таки? нет.
Когда он понял, что я не пью, продолжил...
Таблеточки принимаете? нет.
А может принимаете?нет.
Тут я расхохотался..
Он, что вы смеётесь?
Я хохоча, говорю ему, ты идиот!
И когда он понял, что он идиот, вылез с машины.
И пошел на угол перекрестка.

Александр
21.09.2015, 15:44
И когда он понял, что он идиот, вылез с машины.
И пошел на угол перекрестка.

туда, где на пеньке шалавы стоят?:-)

Seпар I23
21.09.2015, 15:46
http://www.youtube.com/watch?v=1A7XYPnzfig

А здесь можно прочесть ...

http://www.svoboda.org/content/transcript/26873075.html

urii
21.09.2015, 15:46
туда, где на пеньке шалавы стоят?:-)

Откуда знаешь?....... :-)))

Александр
21.09.2015, 15:47
а у меня тамо гараж:-))

Игорь О.
21.09.2015, 15:50
Мне приходилось в Ужгороде с Дайцами общяца. Останавливают машин пять сразу , и идут собирают по 10 гривн. Я дал банку немецкого пива.

Александр
21.09.2015, 15:58
и идут собирают по 10 гривн. Я дал банку немецкого пива.


http://www.youtube.com/watch?v=fnltiKKpWEU

Gans
21.09.2015, 16:05
Тогда при чем тут ФНС?

ФНС тут вот при чем. Если хлопец не понимает элементарных нельзя, за которые ФНС может обидеться, баба евонная считает, что "ачотуттакого, Рафик неуиновен", знач махинации в компании - в порядке вещей. И достаточно слегка копнуть, обнаружатся интересные подробности, которые я толстыми штрихами и набросал. Про слив активов, фокусы по неуплате налогов... Знаешь, какого года подробности? 2012-го. Чо думаешь, за два года хлопець работать чисто научился? Агась, сейчас.... он лучше типа новой власти помог, и думал этим опу прикрыть.

На вот, почитай, когда его с прокурором знакомить начали http://kr-eho.livejournal.com/195907.html

Сергей Ч.
21.09.2015, 18:59
Открываю курсы законной иконамической обоснованности, да...

1. Ставим пункт ДАИ в хорошем проходном месте на трассе... Ща обосную, не боись..
2. Люди в форме, полосатые палочки, переносной знак стоп, все дела... не запрещено ведь, да?
3. Останавлеваем перед знаком стоп всех подряд, кроме членовозофф... Не, нуачо, терроризм, все дела...
4. Двигаем незаметно в процессе общения с водителем ногой знак стоп до середины авто... Можно ведь знак стоп ногой двигать? не запрещено законодавством, нет?
5. "Ой, хиба ж вы за знак заехали? Цэ ж штраф!..."
6...
7. PROFIT!!! Отбиваем денюшки, вложенные в пункт ДАИ, наполняем бюджет. Вот вам и иконамическая обоснованность карманы, да...

И ведь главное работает! Проверено на практике.

где то через 30 минут примерно будет разбито ебло у того инспектора....
пример: трасса Москва-Симферополь, "козаки" разводили на денежку машины с русскими номерами - "попались лохи" на бусе с тюменскими номерами... :bk:

Gans
21.09.2015, 23:50
Судя по одобрительному молчанию, урок №2 пригодился.

А теперь урок №3, на который, в новых реалиях, поменяли устаревший урок №1.


Проходимцы Джемилев, Ислямов и Чубаров разработали "гениальный" бизнес-план. Взяли в долю "Правый сектор" и хотят доить фуры. Ничего особенного. И Крым голодать не будет, и поставщики не обеднеют. Тут обсуждать нечего. Реальная проблема в том, что само это финансовое предприятие наносит ущерб отнюдь не Крыму, а украинской государственности. Подобная частная инициатива в нормальном государстве немыслима. То есть, конечно, стоять на дороге и доить водителей - не новая фишка. Просто обычно это делается тихо, без афиширования. Представьте гаишника, который тормозит машину и говорит: "Вы ничего не нарушили, но я патриот своей страны, поэтому с вас 3 тыщи. А вот и телевидение тут снимает, какой я молодец". Нормально? Но на Украине такое возможно. Пришли с громкими патриотическими лозунгами и под их прикрытием организовали бизнес. Государство скромно молчит - что тут скажешь... Начнешь опять "Правый сектор" к ногтю прижимать - российские спецслужбы организуют очередной штурм Рады радикальными патриотами Украины...

http://molonlabe.livejournal.com/217273.html

И автор текста тутась неправ. Бизнес-план просто гиниальный!

Сергей Ч.
22.09.2015, 01:31
...для любого государства контрабанда товаров - преступление...

Игорь О.
22.09.2015, 07:42
Да уже всем понятно, что в Крыму идет передел собственности. Чаще всего незаконными методами. И об этом всё чаще говорят местные жители. Все шоколадное уже либо отжато , либо в процессе. В принципе тоже самое происходит на Украине. В России эти процессы пока незначительны. Но если Власть у нас вдруг поменяется, то начнется все вновь. Понятно, что это уровень стран третьего мира, но к сожалению нас туда опустили вместе с перестройкой. К сожалению наша власть которая уже рулит 15 лет, так же начала с передела "для народа". Тем самым подтвердив , наше место. В развитых странах , смена собственников происходит цивилизованным образом. Но они с удовольствием участвуют в борьбе за собственность в других странах, используя методы, которые в этих странах являются по их мнению традиционными. В Африке, Ираке , Ливии, Сирии с большой кровью , Украине России чуть с меньшей, Вост. Европе вообще с капелькой , и т.д. Вот собственно в двух словах , что в мире происходит. Борьба за собственность.

urii
23.09.2015, 15:51
Мода грядущей весны.


8611 8612


http://news.rambler.ru/photo/31412941/slides/?track=news_othernews

Альфредыч
24.09.2015, 19:13
ПОЧЕМУ В МИНОБОРОНЫ ПРОИСХОДЯТ МАССОВЫЕ УТЕЧКИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

В начале августа хакеры из группировки «Анонимный интернационал» взломали переписку высокопоставленных сотрудников Минобороны. В ней оказалась информация о размещении оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» и местах базирования атомных подводных лодок. Корреспондент «Совершенно секретно» выяснил, что главной причиной утечек секретной информации из Минобороны является человеческий фактор и в связи с активным внедрением в войска современных информационных технологий ситуация будет только усугубляться. И это ведет к росту уголовных дел о шпионаже.

Взломав переписку сотрудников Министерства обороны, хакеры решили придать этому факту максимальную огласку. В своем блоге «Шалтай-Болтай» они разместили открытое письмо. В тексте обращения утверждается, что доступ удалось получить к почтовому массиву и устройствам Ксении Большаковой – помощника и секретаря Романа Филимонова, бывшего руководителя департамента строительства Минобороны.

Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4989/

ЗАС Кошель
24.09.2015, 19:21
Только долбоебы из Минобороны могут догадаться использовать для секретной переписки почтовики инета :)
Точно говорю, есть альтернативные каналы . :)))

urii
24.09.2015, 19:24
ПОЧЕМУ В МИНОБОРОНЫ ПРОИСХОДЯТ МАССОВЫЕ УТЕЧКИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Может спецом деза...