PDA

Просмотр полной версии : Незаметные новости



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Sabit
06.03.2016, 11:36
Картину надо рассматривать в целом, а не отдельно взятые элементы... :-))
Большинство людей видят то, что хотят видеть, слышат то, что хотят слышать, читают то, что хотят читать.

Кайгородов
06.03.2016, 11:57
В целом Россия страна богатых людей. Если не смотреть по сторонам.

Альфредыч
06.03.2016, 12:25
В целом Россия страна богатых людей.
Согласен! Когда я иду по улице, то куда ни посмотрю, то всюду "машины, машины, вокруг одни машины!"
И это в городе из категории до 20 тыс. чел.!
Соответственно, когда едешь в машине, то припарковаться проблема!
Короче, явно выраженное обнищание россиян налицо!
Бяда, огорчение! :-(

Алексей65-65
06.03.2016, 12:32
В целом Россия страна богатых людей. Если не смотреть по сторонам.

В целом ты прав. Богатые душой , что не за какие деньги не купить.

urii
06.03.2016, 13:44
Большинство людей видят то, что хотят видеть, слышат то, что хотят слышать, читают то, что хотят читать.


Картину надо рассматривать в целом, а не отдельно взятые элементы...


https://www.youtube.com/watch?v=9Od-p2vBNoI

Александр
06.03.2016, 13:56
Дураки, чо.......

я вот сестру в Магадане нашел.......

такой ком мыслей.....

aziat
06.03.2016, 13:58
я вот сестру в Магадане нашел.......

такой ком мыслей.....
Она об этом знает?

Кайгородов
06.03.2016, 14:05
Душа,это че?

Комбат56
06.03.2016, 15:37
Будем надеяться, что комиссия сможет и захочет разобраться.
Если доказательные выводы комиссии (как в Вашем примере) будут в пользу правдорубки, то должны быть и соответствующие меры к виновным.
Ну, а ежели будет доказано, что дама не правдорубка, а примитивная сплетница, то я двумя руками за то, чтобы её принародно, если уж не крапивой по голой заднице, то хотя бы во всеуслышание назвали треплом и привлекли за клевету.
Каждому - по делам его. (К-а-а-цца так в Библии написано)
Но пока ни первого, ни второго, как правило, не происходит.Будьте уверены Анатолий Альфредович, комиссия разберётся! Тренды не скроешь, уничтожение их подобно самоубийству, а в комиссии, как мне кажется, заинтересованных в сокрытии фактов не будет.
Дело в другом... "правдорубку" за сплетни не привлечёшь ни к какой ответственности - нет таких законов у нас пока. А если и возьмут её "за гланды", все СМИ будут возмущённо верещать о "свободе слова" и стеной встанут в её защиту, потому как сами грешат тем же самым.

Алексей65-65
06.03.2016, 15:44
Душа,это че?

Это то, че дьяволу продают.

Gans
06.03.2016, 15:48
Евгений, это уж слишком натуралистично! На форуме ведь бывают дамы! :ah:
Ладно. Скажу совсем завуалированно. "Журналистика - вторая из древнейших профессий"

Альфредыч
06.03.2016, 16:53
Да кто бы спорил?! Точно и ... дипломатично! :-))

Комбат56
06.03.2016, 16:56
"Журналистика - вторая из древнейших профессий"А точно она на втором месте? Или одна из...?

Копалыч81
06.03.2016, 17:17
Это то, че дьяволу продают.

Но, он ведь неверующий, не в бога ,не в дьявола ! В один евросоюз.

urii
06.03.2016, 17:32
Журналистика - это служба или призвание? Конечно, в первую очередь она является профессией, где нужны свои навыки и умения. Журналист умеет сочинить очерк, получить интервью, составить пресс-релиз.Также эту специальность отличает постоянный контакт с людьми из разных областей. Поэтому настоящий сотрудник прессы умеет вызывать у них доверие и получать необходимую информацию. Это и сыщик, и актер, и писатель в одном лице. Конечно, столь многогранная деятельность приводит к быстрому расширению кругозора.
Думаю вторая древнейшая профессия, легко сюда впишется.
Взято от сюда, там еще есть.
http://fb.ru/article/157393/jurnalistika---eto-istoriya-i-osnovyi-jurnalistiki-fakultet-jurnalistiki

Кайгородов
06.03.2016, 17:47
Коль,еще в Америку.

urii
06.03.2016, 18:03
Коль,еще в Америку.

Валить собрался за бугор... Вот так и происходит, утечка мозгов.

Копалыч81
06.03.2016, 18:43
Валить собрался за бугор... Вот так и происходит, утечка мозгов.

Тута главное их надо сначало иметь! Вот у меня как выяснилось, малограмотного с 5-6 классами образования ,их нема! И кому я в америках или евросоюзах, да ешё с голой задницей там нужен!:ah::ak: Другое дело Паша, он даже в институт пытался поступать! :ay:

Кайгородов
07.03.2016, 01:08
Почему пытался. Учился в двух

Александр
07.03.2016, 01:09
Выучился?

Алексей65-65
07.03.2016, 04:25
Не начатое , высшее.

Кайгородов
07.03.2016, 10:40
Почему не начатое?

Александр
07.03.2016, 12:18
ручку на себя тянуЛ:bf:

Копалыч81
07.03.2016, 12:35
И таки в итоге шо вытянул!? То!

Кайгородов
07.03.2016, 13:02
А тебе оно надо? Ты написал,я ответил.

Копалыч81
07.03.2016, 13:11
Нууу , тогда инкогнито . Из Петербурга !

Кайгородов
07.03.2016, 13:56
Коля,ты написал,пытался поступать. Я написал учился. Через не так. Учился в ДВПИ и ТПИ. Не закончил,если так интересно. Саша,а скажи тебе в твоей работе пригодилось использовать матрицу,из высшей математики?

Александр
07.03.2016, 14:45
.да.

Кайгородов
07.03.2016, 14:47
Гонишь,или опять шутишь.

Алексей65-65
07.03.2016, 15:57
Гонит. :ap:

Алексей65-65
07.03.2016, 16:00
Саша,а скажи тебе в твоей работе пригодилось использовать матрицу,из высшей математики?
Ты только про матрицу знаешь ?

Кайгородов
07.03.2016, 17:04
Для примера

Seпар I23
08.03.2016, 00:38
Математика развивает логическое мышление

http://nperov.ru/razum/zachem-nuzhna-matematika/

Альфредыч
10.03.2016, 13:33
Учителя школы в Забайкалье приостановят работу из-за задержки зарплаты

ЧИТА, 10 марта. /Корр. ТАСС Илья Баринов/. Учителя средней школы в поселке Атамановка Забайкальского края уведомили свое руководство о намерении приостановить работу с 11 марта из-за невыплаты им заработной платы. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в региональном Минобразования.



"В четверг работники школы в поселке Атамановка уведомили ее администрацию о том, что в связи с невыплатой заработной платы за февраль 21 сотрудник школы с 11 марта приостановит работу до полной выплаты задолженности", - уточнили в пресс-службе министерства.

В ведомстве отметили, что Минобразования полностью перечислило денежные средства для выплаты зарплаты работникам, а задолженность появилась из-за ареста банковского счета учреждения.

Несвоевременная выплата зарплат бюджетникам и социальных пособий стала одной из основных проблем в Забайкалье в 2015 году. Задержки зарплат и выплат в марте, сентябре и декабре приводили к митингам, пикетам и приостановке работы педагогов.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/2727501

Александр
10.03.2016, 13:47
Для примера


- Я ж как вариант!


http://youtu.be/BlBatUfES84

Александр
10.03.2016, 14:11
Саша,а скажи тебе в твоей работе пригодилось использовать матрицу,из высшей математики?


— Кисуль, а я вот у тебя хочу спросить: тебе твой диплом Института культуры в постеле с партнёром помогает? Ну вообще, вот так вот в конечном итоге, ты его в постель для удобства себе подкладываешь?

Кайгородов
10.03.2016, 14:30
Я думал в институте учатся,что бы иметь специальность. А вы вон зачем учились.

Альфредыч
10.03.2016, 14:50
— Кисуль, а я вот у тебя хочу спросить: тебе твой диплом Института культуры в постеле с партнёром помогает?
Лихо Вы Павла в эти самые зачислили! :ai:

Александр
10.03.2016, 15:04
Не провоцируйте......
ведь понятно, что это просто прямая речь......
и даже не от моего лица......

Альфредыч
10.03.2016, 15:22
Не провоцируйте......
ведь понятно, что это просто прямая речь......
и даже не от моего лица......
Вот в кавычечки бы прямую речь - и нет вопросов! :-)

Александр
10.03.2016, 15:33
Вот в кавычечки бы прямую речь - и нет вопросов! :-)


Вы сейчас прикалываетесь или и вправду не знаете откуда эта фраза?

Альфредыч
10.03.2016, 15:38
Вы сейчас прикалываетесь или и вправду не знаете откуда эта фраза?
Уточнил - фразе четвертак! Я должен и её помнить?

Александр
10.03.2016, 15:41
Прошу прощения.....

Альфредыч
10.03.2016, 15:48
Прошу прощения.....
Вот это действительно крылатые фразы!


https://www.youtube.com/watch?v=5TKmF4SOX4o

Альфредыч
19.03.2016, 16:04
Референдумом «о сохранении СССР» власть обманула народ дважды

Ровно 25 лет назад граждане Советского Союза на специальном всесоюзном референдуме проголосовали за сохранение СССР. Точнее, они считали, что голосуют именно за это, но реальность оказалась значительно сложнее. Она включала в себя не только предательство, когда Союз был распущен без оглядки на плебисцит, но и куда более многоступенчатую ложь.


Четверть века назад советские граждане пришли на избирательные участки, чтобы высказаться о судьбе своей страны. Состоялось голосование, которое по сей день именуют референдумом о сохранении СССР. Подавляющее большинство проголосовавших – 76%, или 112 млн человек в абсолютном выражении – высказались «за». Но за что именно? Понимали ли граждане СССР, что фактически голосуют не за сохранение, а за развал страны?
...

Сюрреалистичность происходящего сбивала с толку не только простых людей. После официально оформленного роспуска Советского Союза и сложения Михаилом Горбачевым с себя полномочий президента СССР руководство ряда республик по-прежнему ждало указаний из Москвы. И крайне недоумевало, что такие указания не поступают, обрывая телефоны в попытках связаться с уже не существующим союзным центром.
Значительно позже, в 1996 году, Государственная дума РФ приняла постановление «О юридической силе для Российской Федерации – России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР». А так как другого референдума по этому вопросу не проводилось, объявила незаконным постановление Верховного Совета РСФСР от 1991 года «О денонсации Договора об образовании СССР» и юридически признала СССР существующим политическим субъектом.

То есть даже депутаты уже российской Госдумы спустя пять лет после проведения референдума по-прежнему считали, что он был «о сохранении СССР». Что, как мы видели хотя бы из формулировки вопроса, не соответствует действительности. Референдум был о «переформатировании» страны.

Это, впрочем, совершенно не отменяет того парадоксального факта, что люди – граждане страны, несмотря ни на что, не вникая в формулировки, голосовали именно за сохранение Союза Советских Социалистических Республик. Вот только все 112 млн проголосовавших впоследствии цинично обманули.
http://topwar.ru/92548-referendumom-o-sohranenii-sssr-vlast-obmanula-narod-dvazhdy.html

хирш
19.03.2016, 21:12
Референдумом «о сохранении СССР» власть обманула народ дважды


Революция... гражданская война... интервенция....
Альфредыч, сдается что Вы просто чрезмерно сентиментальны...

Альфредыч
19.03.2016, 21:21
Не нужно забывать свою историю, дабы не повторять ошибок.

хирш
19.03.2016, 21:24
Не нужно забывать свою историю, дабы не повторять ошибок.
О тож, Альфредыч, и я об ентом же:
Революция - майдан... гражданская война - Донбасс... интервенция - Крым....

urii
19.03.2016, 22:01
О тож, Альфредыч, и я об ентом же:
Революция - майдан... гражданская война - Донбасс... интервенция - Крым....

Революция - майдан... гражданская война - Донбасс... интервенция - Крым....
Беженцы, бунты, землетрясения, цунами, вулканы. И во всем виновата Россия.
Потом бомбы ядерные туда, сюда, и останется один мужик где нить... с дубиной.
И пойдет искать себе бабу. Так начнется новая цивилизация. :-))

хирш
19.03.2016, 23:08
Не буду утверждать про цунами с вулканами, но майдан чисто пиндоская хня.. как бы кому не хотелось...
Пы/Сы
Чуть не забыл: про то как мужик ищет бабу после ядерной войны полно фильмов... правда все они тоже пиндоские....

Альфредыч
19.03.2016, 23:13
О тож, Альфредыч, и я об ентом же:
Революция - майдан... гражданская война - Донбасс... интервенция - Крым....
Ага-ага, наш любимый инструмент - грабли.

хирш
19.03.2016, 23:16
Ага-ага, наш любимый инструмент - грабли.

Зачем так радикально, все гораздо либеральней:
Повторение - мать ученья,.. для особо настырных...

Альфредыч
20.03.2016, 15:14
"Справороссы" решили напомнить о своём существовании и выступили с своеобразной инициативой.


На этой неделе фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о введении в стране почасовой оплаты труда. Согласно предложению СР, минимальная стоимость часа работы должна составлять 100 рублей.
«Лента.ру» решила сравнить эту цифру с минимальной почасовой зарплатой в тех странах, где она уже существует.
Поскольку Лента.ру выбрала своеобразный способ сравнения

http://torrents32.net/img/t/2016-03/20/56ee82e0ab3f9.jpg (http://torrents32.net/img/?2016-03/20/56ee82e0ab3f9.jpg)


я предлагаю более пристойный, графический вариант. (Не судите строго, склепал так, как смог.)

http://torrents32.net/img/t/2016-03/20/56ee82e4be3ea.jpg (http://torrents32.net/img/?2016-03/20/56ee82e4be3ea.jpg)

Посмотрел я на то, что изваял, и охватило меня чувство гордости за свою страну - мы хоть в чём-то хотим обогнать Китай! О Бразилии и Колумбии я даже не упоминаю!

https://lenta.ru/photo/2016/03/20/mrot/#12

Альфредыч
20.03.2016, 15:31
Оказывается, "чёрные ящики" не только в России делают из картона!

http://torrents32.net/img/i/2016-03/20/56ee896758b5f.jpg

славянин
20.03.2016, 18:54
Оказывается, "чёрные ящики" не только в России делают из картона!
С чего ты взял ?

Семенович52
20.03.2016, 20:20
Оказывается, "чёрные ящики" не только в России делают из картона!

http://torrents32.net/img/i/2016-03/20/56ee896758b5f.jpg

По виду похоже на материал из чего алюминевые солдатские ложки делают.......

Альфредыч
20.03.2016, 20:58
С чего ты взял ?
Можете предложить лучшую версию? :-)

славянин
20.03.2016, 21:37
Легко ! на какую тему...

Сергей Ч.
21.03.2016, 23:16
http://vkulake.com/v-harkove-zarezali-boytsa-92-y-brigadyi-vsu/

Альфредыч
21.03.2016, 23:25
Харьков подтверждает этот факт.

Сергей Ч.
21.03.2016, 23:38
Массово как то 92 ю бригаду гнобят.... аж возникает мысль о закономерности...

Альфредыч
21.03.2016, 23:41
Может быть, они выпячиваются слишком, потому и результаты на лице?!

Сергей Ч.
21.03.2016, 23:45
я думаю охреневшие просто.... а в Харькове все охреневшие и в зубы смотреть не станут...

Альфредыч
22.03.2016, 00:08
... или просто синдром АТО ... психика не выдерживает ..

urii
22.03.2016, 00:57
Как бухнут так начинают рубахи рвать , да я, да был.. а вы тут крысы.. и понеслась. Живые (герои) ни кому не нужны. Даже самим себе. И слава, про которую они так долго говорят, не свершается.

Альфредыч
22.03.2016, 13:58
"Алмаз-Антей" планирует сократить до 30% работников ради экономии


МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" планирует во втором квартале текущего года оптимизировать штат сотрудников в целях экономии, под сокращение могут попасть до 30% работников. Об этом сообщил гендиректор концерна Ян Новиков.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/2778301

Не понял, вот этим всем (http://www.almaz-antey.ru/catalogue/millitary_catalogue/) наша армия обеспечена в необходимом количестве и теперь можно кадры за ворота выставлять?!
Или же в концерне до сего времени содержали 30% "блатных" и "позвоночных" бездельников?

Альфредыч
25.03.2016, 18:54
Просто для сведения

http://torrents32.net/img/i/2016-03/25/56f55027cb1e5.jpg
http://www.aif.ru/dontknows/infographics/skolko_vneshnih_dolgov_rossiya_spisala_za_posledni e_10_let_infografika

Александр
11.04.2016, 14:12
«Все проблемы современных детей оттого, что у них нет карбида», — с досадой констатировал недавно один бывалый ребенок 80-х. Это так. Когда тебе 10 лет и у тебя есть кусок вонючего карбида кальция, тебе не о чем беспокоиться, ты неуязвим и опасен. Мне 46, поэтому необходимо уже потихоньку начинать сетовать на бестолковость нынешней городской молодежи. На ее забавы в большинстве случаев невозможно смотреть без слез. Наверняка я ошибаюсь, но, возможно, мы переборщили с опекой. Я помню и другую, более опасную крайность. Мои сверстники активно подрывались на военных боеприпасах, тонули, падали с высоты, гибли в карьерах, умирали от столбняка. До сих пор удивляюсь, что некоторые выжили.
Вы поразитесь, но нынешние дети — не то что раньше. Поговаривают, некоторые, дожив до получения паспорта, ни разу не дрались. Ну не знаю, я бы таким не выдавал… Да они даже не в курсе, для чего нужен шифер и что лампочку надо бросать в костер (на самом деле не надо).
Однажды видел, как здоровые лбы лет по 15, с прическами и в закатанных штанах, собирали цветочки на пустыре. Мы собирали цветочки в одном случае: когда надо было срочно изготовить карбидную бомбу (а ее надо было срочно изготовить всегда). Ну как собирали... Рвали клочьями растительность, потому что она нужна для правильного течения реакции, чтоб не прибило раньше времени. Главной проблемой было найти подходящую бутылочку: советская индустрия тогда еще не научилась выпускать нормальные закручивающиеся крышки. Ради флаконов я все материнские духи повыливал, она до сих пор думает, что испарились. Ну, не я один...
Бутылочка, пучок травы, секретный ингредиент, кусок карбида. Ты заряжаешь. Бросаешь в кусты. Ждешь. А потом бежишь изо всех сил проверить, почему ничего не происходит. И в этот момент оно, конечно же, происходит.
Значительная часть наших игр по нынешним меркам была незаконной и опасной. Но тогда это считалось нормальным, если не поймали. Статистики не знаю, но все это порой заканчивалось плохо и страшно. Тогдашние газеты не писали про несчастные случаи, только про израильскую военщину. К счастью, сегодня наши опыты сложно повторить из-за дефицита ингредиентов.
Но выросло поколение, которое вообще не в курсе, для чего нужны монеты! Думают, ими можно только платить. Секреты утеряны. Я один их помню.
Про мелкое, но увлекательное хулиганство с копейками в ленинградском метрополитене, — пропускаем. Про эксперименты с рельсами — тоже…
А вот это можно: необходимо играть в «чука» за школьными мастерскими. Похоже, даже Google не помнит эту игру! Нацбанку не мешало бы организовать тренинги. Нас учителя гоняли, но, если повезет, можно было выиграть жменю монет. Или проиграть. Странно, что приходится это объяснять… Игра проста, участвовать могут от двух человек до бесконечности. С криком почему-то «Чук!» все вытягивают вперед кулак, в котором зажато любое количество копеек. Одновременно раскрывают. У кого больше — тот собирает всю мелочь, трясет, высыпает. То, что лежит вверх орлом, — его выигрыш. Затем бросает следующий и так далее (возможны варианты).
На уроках химии тогда учили действительно полезным вещам. Например, как медную двухкопеечную монету с помощью нитрата ртути сделать «серебряной», похожей на гривенник. И потом пытаться в школьном буфете за эти 2 копейки купить коржик и еще получить 2 копейки сдачи, чтобы их тоже превратить в 10 копеек, и так постепенно разбогатеть.
Стоит ли говорить, что сельскохозяйственная селитра, которая весной поступала в хозмаги, никогда не доходила до дачников. Поскольку мгновенно раскупалась на нужды ракетостроения. А ведь еще были прекрасно дымящиеся пластмассовые линейки, резина от метеозондов, крыши, стройки, свалки… Также мы умели с помощью карандаша и иголки издавать удивительно противные звуки.
Однажды мы обнаружили, что кирпичная стена какого-то строения за 38-й школой бьется током. Утром в классе прилежно собирали последовательные и параллельные цепи. А после уроков бежали за школу закреплять тему на практике. Приличный ребенок держался бы от этого места подальше, сообщил бы родителям… Приличных в нашем классе не отыскалось, никто не хотел так позориться. Один брался за стену, остальные за руки, последний — за железный забор. Современные органы системы образования при виде этого зрелища разорвало бы в клочья (и правильно). Электролиты в нас бурлили, красные галстуки трепетали на ветру, жизнь била ключом, все остались живы, но теперь понимаю, что это случайность.
Вообще же членовредительство считалось тогда довольно почетным занятием, развивающим ум и закаляющим тело. Формально перестав быть детьми, мы продолжили остервенело развиваться и крепчать в армии.
«Страйкбол еще не изобрели, но надо же что-то делать!» — так рассуждали мы. И вырубали автоматной гильзой круглые пыжи из кожаного солдатского ремня. Затем надлежало вынуть пулю из патрона, аккуратно, не растеряв порох, заменить ее кожаным кружком. И потом бегать за товарищами по душман-городку, паля друг в друга. Такие снаряды оставляли на теле красивые круглые отметины, по которым ротный определял, кто этой ночью отправится на марш-бросок.
…Сейчас все гораздо более чинно, стерильно, многое запрещено — и правильно. Хорошо — безопасно же. Несмешно становится как раз тогда, когда мы сталкиваемся с крайностями. От них не уйти, всегда будут за организованность с одной стороны и безалаберность, любопытство, дурость с другой. Бывало, такое самообразование дорого обходилось, некоторые из нас заплатили. В любом случае читать нам мораль было бесполезно.
Подростки поменялись. Им уже все неинтересно, они разучились читать (ладно, за исключением одной девочки из Гомеля), творчески изворачиваться, ввязываться в бессмысленные авантюры, терпеть боль, обходить запреты. Однако нас улица не только убивала и калечила, но и готовила к жизни. Начиналось все с относительно безопасного двора, год за годом ареал нашего обитания расширялся, мы сами нащупывали, что опасно, а что — смертельно опасно. Некоторые нынешние дети, иногда не пройдя даже этап двора, доживают до возраста, когда родители им говорят, что пора на работу. Встав из-за компьютера, они внезапно попадают в чужой мир, где нельзя сохраниться.
При Брежневе такого не было! Уж лучше карбид и шифер.(c)

urii
11.04.2016, 15:12
Саня! Это готовая диссертация!:-)):ay:

Комбат56
12.04.2016, 09:41
Главной проблемой было найти подходящую бутылочку...У нас особо ценились бутылки из под шампанского и шипучего вина. Бутылки толстостенные и пробки у них пластмассовые, многоразового использования.
На некотором отдалении расставлялись мишени, готовилась площадка – «стартовая» или «артиллерийская», не знаю, как правильно назвать. Бутылки заряжались кусочками карбида, забивались пробки, после чего бутылки одновременно укладывалась на площадку и мы скрывались в укрытии. После выстрела пробок по мишеням, мы выявляли победителя, набравшего максимальное количество попаданий.

Вообще же членовредительство считалось тогда довольно почетным занятием.
Однажды, Вовка Б. попросил меня показать ему, как это делается. Мне тогда было 9 лет, а он старше меня на год. Хоть Вовка и старше, но «карбидного» опыта у него ещё не было, а у меня был старший, почти на три года брат, от которого я и учился всем этим премудростям.
Для «мастер-класса», я зарядил все найденные бутылки карбидом, подробно объясняя последовательность действий по подготовке бутылок к стрельбе. После чего мы установили бутылки на заранее приготовленную площадку, и поспешно залегли в какую-то ложбину в недалеке.
Бутылки выстрелили, но не все. Одна не сработала. Выждав какое-то время, я пошёл проверить что с ней. Повертел её в руках, пытаясь понять причину «осечки», но подошедший Вовка выхватил её у меня из рук, так-как бутылка была его. И вот в момент обследования, заряд сработал и пробка с сильным хлопком вылетела. Пробка угодила Вовке в лоб. Но не это главное. В бутылке оказывается оставалась остатки отработки машинного масла и ещё какого-то мусора. И вот вся эта гадость попала Вовке в лицо.
Короче, мне за эти эксперименты здорово влетело, Вовку чуть не ослеп. Его возили в Алма-Ату, делали операцию на глаза.
В шестом классе Вовка остался на второй год, и школу мы заканчивали в одном классе. Сейчас он живёт в Нягани, мы иногда созваниваемся. Операцию на глаза ему видимо сделали успешно, так как до сих пор он ходит без очков.


Я помню и другую, более опасную крайность.
Да, и мы рисковали.
Бралась опять же толстостенная бутылка. Через пробку проталкивали иголку от шприца. Ветеринары через такие иголки забирают кровь у КРС. Бутылка соответственно заряжалась, пробка забивалась, а струя газа вырывавшегося через отверстие шприца, поджигалась. Мы называли это «автогеном» или «огнемётом». Струя пламени была метров до двух. Бутылку держали в руках, время от времени когда пламя укорачивалось, встряхивая её. Недопонимали, что бутылка могла разорваться прямо в руках.

Смешивали в определённых пропорциях бертолетовую соль и красный фосфор, удаляли цоколь в лампочке от карманного фонарика и в колбу лампочки засыпали эту адскую смесь. Получался мощный «взрывпакет», который взрывался, когда брошенная на асфальт лампочка разбивалась.
Никому не советую этим заниматься – у брата до сих пор осталось несколько осколков стекла под кожей рук, после того как эта смесь рванула у него в момент смешивания. Больше тридцати осколков тогда извлекли у него в больнице, а несколько штук остались до сих пор «на память».


Например, как медную двухкопеечную монету с помощью нитрата ртути сделать «серебряной», похожей на гривенник.
Медные монеты опускали в банки с отработанными проявителями/закрепителями после печати фотографий. Монеты покрывались чистым серебром. «Разводили» сверстников, убеждая их что вместо медных, часть монет мелкого достоинства, теперь выпускают серебряными. Меняли «серебрянные» «пятаки» и «трояки» на две/три медных монеты этого же номинала.

val
12.04.2016, 09:53
Наверное все проходили через это. И карбит, и стрельба из "пугачей", и рогатки. Нашли старый чугунок, расколошматили на мелкие осколки и из рогатки стреляли по мишеням, которую закрепили почему то на калитки. Некоторые осколки впивались довольно крепко в дерево. А если бы кто выходил в это время?! Да....

Александр
12.04.2016, 12:58
Лучше фото пока не нашел, но и так понятно вроде....
повторюсь....

https://file-up.net/big_ace687bee4c413bd0120160412152418.jpg

Вот такой литой из силумина у меня был пистолет.....
я ручной дрелью в нем просверлил отверстие диаметром 8мм....
оружейник, блин:-) сейчас я такого и при хорошем инструменте врядли повторю.....

вообщем получился прекрасный самопал.....
серы со спичек, пули чуть приплющивал калибра 5,6 от мелкашки....
пыжи, то да сё.....

а стрельбище устраивали у друга Юрки в квартире.....
лупили от окна в снятую и приставленную к стене ненужную дверь.....

ну и в очередной выстрел пуля срикошетила и попала Юрке в грудь.....
итог : синяк.....

но как он артистично упал, схватившись за грудь и молвил :

- Я убит! Это конец! Прощай!:-(

никогда не забуду:-)
Юрка и щас живет в нашем доме.....
видимся как я приезжаю.....

а самопал был мной более 30 лет назад спрятан во дворе в тайник.....
может и до сих пор там лежит......

Алексей65-65
12.04.2016, 17:34
А мы делали воздушки , ствол из тормозной трубки , поршень от велосипедного насоса . А пули были из липучки , которой было полно на стройках . Засядем в кустах и по девичьим ляшкам пуляли. Эти ружья до синяков били , как в глаз не кому не попали. А так , если вспомнить всю жизнь , как живой остался?

Сергей Ч.
13.04.2016, 00:30
У нас особо ценились бутылки из под шампанского и шипучего вина. Бутылки толстостенные и пробки у них пластмассовые, многоразового использования.
На некотором отдалении расставлялись мишени, готовилась площадка – «стартовая» или «артиллерийская», не знаю, как правильно назвать. Бутылки заряжались кусочками карбида, забивались пробки, после чего бутылки одновременно укладывалась на площадку и мы скрывались в укрытии. После выстрела пробок по мишеням, мы выявляли победителя, набравшего максимальное количество попаданий.

Однажды, Вовка Б. попросил меня показать ему, как это делается. Мне тогда было 9 лет, а он старше меня на год. Хоть Вовка и старше, но «карбидного» опыта у него ещё не было, а у меня был старший, почти на три года брат, от которого я и учился всем этим премудростям.
Для «мастер-класса», я зарядил все найденные бутылки карбидом, подробно объясняя последовательность действий по подготовке бутылок к стрельбе. После чего мы установили бутылки на заранее приготовленную площадку, и поспешно залегли в какую-то ложбину в недалеке.
Бутылки выстрелили, но не все. Одна не сработала. Выждав какое-то время, я пошёл проверить что с ней. Повертел её в руках, пытаясь понять причину «осечки», но подошедший Вовка выхватил её у меня из рук, так-как бутылка была его. И вот в момент обследования, заряд сработал и пробка с сильным хлопком вылетела. Пробка угодила Вовке в лоб. Но не это главное. В бутылке оказывается оставалась остатки отработки машинного масла и ещё какого-то мусора. И вот вся эта гадость попала Вовке в лицо.
Короче, мне за эти эксперименты здорово влетело, Вовку чуть не ослеп. Его возили в Алма-Ату, делали операцию на глаза.
В шестом классе Вовка остался на второй год, и школу мы заканчивали в одном классе. Сейчас он живёт в Нягани, мы иногда созваниваемся. Операцию на глаза ему видимо сделали успешно, так как до сих пор он ходит без очков.


Да, и мы рисковали.
Бралась опять же толстостенная бутылка. Через пробку проталкивали иголку от шприца. Ветеринары через такие иголки забирают кровь у КРС. Бутылка соответственно заряжалась, пробка забивалась, а струя газа вырывавшегося через отверстие шприца, поджигалась. Мы называли это «автогеном» или «огнемётом». Струя пламени была метров до двух. Бутылку держали в руках, время от времени когда пламя укорачивалось, встряхивая её. Недопонимали, что бутылка могла разорваться прямо в руках.

Смешивали в определённых пропорциях бертолетовую соль и красный фосфор, удаляли цоколь в лампочке от карманного фонарика и в колбу лампочки засыпали эту адскую смесь. Получался мощный «взрывпакет», который взрывался, когда брошенная на асфальт лампочка разбивалась.
Никому не советую этим заниматься – у брата до сих пор осталось несколько осколков стекла под кожей рук, после того как эта смесь рванула у него в момент смешивания. Больше тридцати осколков тогда извлекли у него в больнице, а несколько штук остались до сих пор «на память».


Медные монеты опускали в банки с отработанными проявителями/закрепителями после печати фотографий. Монеты покрывались чистым серебром. «Разводили» сверстников, убеждая их что вместо медных, часть монет мелкого достоинства, теперь выпускают серебряными. Меняли «серебрянные» «пятаки» и «трояки» на две/три медных монеты этого же номинала.

Банка из под дифлофоса, кусок карбида и спички.... жахает так как из охотничьего ружья кто засандалил... потом когда милиции это надоело - решили окружить и отловить. Зря думали что поймают - 2х метровый забор перепрыгивался с первого раза практически без усилий и без карабканий по нем... (Бубка со своим шестом нервно курит в сторонке...)

Игорь О.
13.04.2016, 06:13
А я не буду писать , чо творил в детстве. Вдруг сын прочитает , а ему всего 5 лет. Вдруг воодушивицца. И так ходит по дому, в одной руке пистолет в другой сабля , тычет этим куда не следует. Кошка уже щемицца .

Александр
13.04.2016, 07:42
Ну ведь есть мнение, что мужчина - это случайно выживший мальчик......

я своего троюродного брата (как раз вот в описываемые мной времена) увидел первый и последний раз на его похоронах.....
мой ровестник был......
тоже из самопала стрелял..... только в окно.....
в форточку......
самопал разорвало и кусок трубки в висок......

val
13.04.2016, 13:39
Ну вот...Уже и грустное...

val
13.04.2016, 13:42
А я не буду писать , чо творил в детстве. Вдруг сын прочитает , а ему всего 5 лет. Вдруг воодушивицца. И так ходит по дому, в одной руке пистолет в другой сабля , тычет этим куда не следует. Кошка уже щемицца .
А ничего не кричит? Ну типа: "Граждане обыватели! Не боись! Советска власть всех защитит!"

Александр
13.04.2016, 14:13
а мой у меня позавчера отобрал мой первый коммуникатор, которому более 10 лет.....
и велел сегодня привезти с работы зарядник к нему...

или вот на той неделе :

- Это чо у тебя? новый чехольчик на планшет? Пакажь-ка! о! и мне такой надо....завтра привези....
- Там только белые остались, - пытался отмазаться я....
- Отлично! у меня будет белый, не такой как у всех вас.....

на следующий день :

- Привез чехольчик?
- Кончились, - соврал я:-)
- Ничего страшного....свой отдашь.....

ну пришлось отдавать....
а он не подошел:-)) ибо у меня старый планшет, а у него новый....

- Видишь, не подходит...
- Почему?
- Ну потому, что у тебя крутой планшет...
- А, ну тогда ладно...

типо "Живи пока!":-)

Альфредыч
13.04.2016, 16:50
И что бы это за хохма?!

Минюст России видит риски в переносе столицы из Москвы в Севастополь

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Вопрос о переносе столицы России из Москвы в другой город, в частности, Севастополь, должен быть тщательно проанализирован на предмет возможных рисков и ожидаемых затрат, говорится в ответе Минюста РФ на обращение председателя совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника.


В день годовщины референдума о воссоединении Крыма с Россией Туник направил обращение премьеру Дмитрию Медведеву с предложением перенести столицу из Москвы в Севастополь. По мнению политолога, такое решение подчеркнет статус Севастополя и Крыма как неотъемлемой части России и будет способствовать его международному признанию. Кроме того, поможет развитию всего полуострова, росту населения, строительству инфраструктуры, отмечал он.

https://retina.news.mail.ru/pic/c4/67/image25446384_d2253a93830d705079f0d3d5c8a3397b.jpg

И такие "своеобразные" прямоходящие "директоруют" национальными институтами?! Окуеть - не встать! :an:

Альфредыч
13.04.2016, 19:23
15:43, 13 апреля 2016
Россиянам предложили дать право на бесплатный сбор валежника

9571

Вот теперь-то зима не страшна будет для тех, кому газ уже не по карману становится!
А там ишшо чем-нибудь осчастливят! Жить станет легче! Жить станет веселей! :-)
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/334E1C88CAD9A81743257F92005C7749/$File/1041782-6.PDF?OpenElement

Александр
13.04.2016, 19:32
И типо "сборщики задарма порядок наведут в лесных угодьях!"?:-))
А листву можно собирать?

Альфредыч
13.04.2016, 19:41
И типо "сборщики задарма порядок наведут в лесных угодьях!"?:-))
А листву можно собирать?
Текст проекта можно толковать и расширительно


в виде лежащих стволов деревьев, их частей,
Листья ведь можно считать частью деревьев! :-))
Да и впереди ещё три чтения!

Александр
13.04.2016, 21:27
Надо срочно заучить материал:-)

"Ветровале, буреломе, снеголоме, снеговале":-)
этпипец просто!
такую скороговорку и не проговоришь.....

Кста, а аффтор сего г-н Туманов это-ж главный дачник, насколько я знаю?

Александр
13.04.2016, 21:30
Текст проекта можно толковать и расширительно


Листья ведь можно считать частью деревьев! :-))
Да и впереди ещё три чтения!

Тогда надо добавить процесс "при листьервале".....
и листьепаде.....

Александр
13.04.2016, 21:36
Вчера в магазине говорю :

- О! И грибочков мне дайте!

( в магазине грибочки только шоколадные, других никаких нет)

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/46074/1194291big.jpg

продавщица :

- Вам детских?

- О как! А есть гидропоника для взрослых?:-)

вот мне кажется, что Туманов угугубил.....

Seпар I23
13.04.2016, 21:51
Детские, так оно ещё более опасные - с малыми дозами всегда можно переборщить :-))

Альфредыч
13.04.2016, 23:28
Кста, а аффтор сего г-н Туманов это-ж главный дачник, насколько я знаю?
Не важно, по чём он главный, важно, что депутан печётся (пекётся, жарится) об электорате с невероятной силой! Он ведь озвучил/написал слово бесплатно для населения. На полпамятника уже заработал. :-)

Игорь О.
14.04.2016, 07:37
Еслиб не форум, яп низнал шо есть такой Туманов.

Александр
14.04.2016, 08:19
Темнота:-)
ты поди и про плоскорез Фокина ни сном ни духом?

kfid
14.04.2016, 11:50
Темнота:-)
ты поди и про плоскорез Фокина ни сном ни духом?

А что хорошая штука и нужная в нечерноземье .

Альфредыч
14.04.2016, 14:56
12 апреля Россия отмечала юбилей первого полёта человека в космос. Во многих городах в этот день стартовала всероссийская акция «Подними голову!».

«Три, два, один, поехали!» - ровно в 14:00 в небо над Музеем космонавтики на ВДНХ поднялись 2 000 воздушных шаров с символикой 55-летия полёта Юрия Гагарина. В праздничной акции приняли участие все желающие: у здания музея собрались не только взрослые, но и юные жители столицы.

Акция «Подними голову!!» прошла в память о подвиге первого космонавта планеты Земля.

http://torrents32.net/img/i/2016-04/14/570f734504098.jpg

В акции использовалась символика, которую презентовали Госкорпорация «РОСКОСМОС» и российские космонавты с борта МКС – знак «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!» и слоган «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!».
Источник: http://pwo.su/13790-rossiyskie-kosmonavty-podnimi-golovu.html

Присмотревшись к презентуемому знаку

http://pwo.su/uploads/posts/2016-02/1456409196_full_news8.jpg

нельзя не заметить отсутствия на шлеме Гагарина надписи СССР!



Интересно, это произошло по известной причине - российскому рас-3,14-дяйству или, как и в случае с занавешенным мавзолеем в День Победы и отменой 7 ноября, сознательно стирается из памяти людей история государства СССР?

Не к добру это!
Человек без памяти - манкурт.

Альфредыч
17.04.2016, 22:12
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0417/25/474e490baa4d9e95b762474699eb5925.jpg
http://delyagin.ru/news/93782-pravitelstvennykh-chinovnikov-poobeshchali-uvolnyat-za-vladenie-knigoj-svetochi-tmy.html

Альфредыч
20.04.2016, 16:07
Во Владивостоке начальница ЗАГСа женила мигрантов на местных жительницах без их согласия
Во Владивостоке суд приговорил к четырем годам тюрьмы бывшую начальницу отдела ЗАГС по Советскому району за регистрацию фиктивных браков между гражданами Узбекистана и россиянками. Осужденная также выплатит 220 тыс. руб. штрафа, сообщает Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

"Подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки). Суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 220 тыс. руб.", - говорится в сообщении прокуратуры.
.
.
.
Также осужден знакомый подсудимой, передававший ей взятки. Он приговорен к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно и штрафу в 170 тыс. рублей.
http://www.og.ru/society/2016/04/20/80371

http://torrents32.net/img/t/2016-04/20/57176fe6ddd4b.jpg (http://torrents32.net/img/?2016-04/20/57176fe6ddd4b.jpg)
https://sovetsky--prm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=18.04.2016

СЕРЕГА УКТК
20.04.2016, 18:31
[QUOTE=Альфредыч;211902]Во Владивостоке начальница ЗАГСа женила мигрантов на местных жительницах без их согласия



......Даёшь кажной баб.... женщене по мужу!!!

Александр
20.04.2016, 18:49
ЗАГСы - отдельная песня.....
даже от Митюнюшки.....
и это прискорбно.....

Сергей Ч.
20.04.2016, 22:44
кто есть такой или такие "Митюнюшки" ???

Альфредыч
20.04.2016, 22:50
Так москвичи ласково называют дмитрия анатольича. :-)
Ну, любят они его. Массквичи - они такие!
P.S.Да, к "Митька'м" никакого отношения это не имеет!

Сергей Ч.
20.04.2016, 23:00
Дмитрий - Митя - Митюня...

Александр
20.04.2016, 23:03
Не знаю кто как и кого любит и ласкает, а я стал так его кликать проведя параллель с "Любовь и голуби".....

- Откопались уже?
- А чо-й-то ты?
- Сон рассказываю! Приснится же, зараза такая!


http://youtu.be/NBhBje8QvUY

Альфредыч
21.04.2016, 00:25
Параллель какая-то ... перпендикулярная! :-))

Александр
21.04.2016, 00:37
Параллель какая-то ... перпендикулярная! :-))

Именно шо параллельная:-)
талант Юрского и "талант" Митюнюшки не пересекутся никогда и даже близко не проходят......


http://youtu.be/UOnCLJF5Sco

"И что характерно!"(с) бежать ему ужо давно пора:-)

Александр
21.04.2016, 00:49
Силуанов с Улюкаевым....


http://youtu.be/_HukR1CT72E

Альфредыч
21.04.2016, 01:19
Именно шо параллельная:-)
Лобачевский утверждал, что параллельные прямые таки пересекаются.

Альфредыч
21.04.2016, 01:20
Силуанов с Улюкаевым....
28 танков! :-))

Комбат56
19.05.2016, 23:52
У Захаровой не только язык подвешен, но и многое другое на месте...


https://www.youtube.com/watch?v=P2zUsE7LCXQ

urii
20.05.2016, 00:36
Молодец баба! Любому мозги от форматирует.



https://www.youtube.com/watch?v=NgkYY9tSZGs

valerok
20.05.2016, 11:47
Великолепный полимист.Талантлива во всем


Мария Захарова
около 2 месяцев назад
Утром прислали ссылку на новое стихотворение Дмитрия Быкова:
"Сдержать эмоций не могу
И от восторга холодею:
Нашел Лавров, открыл Шойгу
Национальную идею!
Она бразильской не хужей.
Играй, народ, ногами двигай!
Достанем всех из гаражей
И соблазним футбольной лигой.
Отнять грозятся мундиаль
(Отнять не смогут, но грозятся) –
А мы готовы, нам не жаль,
Никто не будет угрызаться.
Мы хорошо защищены
От ваших санкций нездоровых
И проведем внутри страны
Чемпионат команд дворовых.
Так повернулось колесо:
Побыв гламурными для вида –
Айда во двор! Дворово всё:
Война, культура, спикер МИДа
... "
Решила ответить:
Дворовый стиль был задан вами.
"А мы? Ничем мы не блестим ".
Лишь для удобства пониманья
Мы на дворовом говорим.
Кому нужны изыски Гессе?
Ведь не с кем в бисер нам играть.
Теперь для санитаров леса
Мы стали вирши сочинять.
Из блогов их мы почерпнули
Расходных слов немало, и
Мы жизнь в руду из слов вдохнули,
Себе сказав заветно "жги!"
Услышав слов знакомых звук,
Слетелись все, кто только мог,
И влипла стайка злобных мух
В наш лингвистический урок.
Что ж... Эту чудную картину
Мы наблюдаем каждый день.
Вам дела нет до сути мира,
А стиль вам обсуждать не лень.
Заумный стиль для вас не нужен -
Им говорим с народом мы.
Для вас готов дворовый фьюжн,
Не напрягающий умы.
9,7 тыс.
2,1 тыс.

Александр
20.05.2016, 11:56
Масяня молодец:-)

а шо вчера "Сергей против Лысого" было?
я не смотрел.....

valerok
20.05.2016, 12:02
Хокей смотрел

Александр
20.05.2016, 12:03
http://www.mirnagrani.info/poedinok-ot-19-05-2016/


во....

http://youtu.be/2mxm45ASKlM

Альфредыч
20.05.2016, 12:04
Если наша Маша сама сочинила ответ Быкову, то очень молодца!:-)

Александр
20.05.2016, 12:10
На седьмой минуту закрыл окошко с Ковтуном.....

Александр
20.05.2016, 12:11
Если наша Маша сама сочинила ответ Быкову, то очень молодца!:-)


А если ей Женя помог? Ну, к примеру....
то что?

Альфредыч
20.05.2016, 12:16
Тогда просто молодца. :-(

Александр
20.05.2016, 12:18
Хойку из жизни скажу:-)

Лежит Канецугу немытый
испачканый в сливочном масле в обиде.
горячая будет к обеду....

Александр
20.05.2016, 12:21
:-)исчо:-)

Второй Канецугу лежит чуть повыше
он мытый...
его не пытают...


и в заключение :

- Лежу еще выше,
гляжу на всё это, -
Меня все боятся.....

третий хойку от шеф-ножа:-)

Альфредыч
20.05.2016, 14:13
Четвёртый хокку
- Странно - никак не поймут
Люди меня в этот вечер...
Может, мне выпить ещё??

Альфредыч
20.05.2016, 14:18
Российским космическим системам - 70 лет


https://www.youtube.com/watch?v=2HhTjvvO6c8

Как время-то летит?! :-(

Александр
20.05.2016, 18:09
Выпил еще
не спускается вниз
тот, что всех выше.....

его все боятся:-))

Александр
20.05.2016, 18:28
https://file-up.net/big_7666609da714cc747920160520162508.jpg

Слез, сцуко, сверху
И что?
Трут про меня тут плебеи....

опять-же боятся:-)

Альфредыч
20.05.2016, 18:52
Зря, сцуко, слез
Тот, кто лежал выше всех!
Зря рот открыл он.

Александр
20.05.2016, 20:09
Средним вступаю..

https://file-up.net/big_5113c1b1bf8f4ff09b20160520180624.jpg

Альфредыч
20.05.2016, 21:14
Путь отдыхают все трое.:-)

urii
20.05.2016, 23:01
:-))


https://www.youtube.com/watch?v=rdOvmAygCqI

Gans
21.05.2016, 00:51
http://cont.ws/uploads/pic/2016/5/1f944d344271d9631730cbdf674%5B1%5D.jpg

Выглядит этот перспективный эсминец очень футуристично и круто: воображение так и рисует сколько там всякого супероружия и оборудования скрыто под непробиваемой композитной броней.





Но внешнее впечатление это собственно единственная его характеристика, которую можно уверенно отнести к положительным (или нет?)
Все остальное — под большим вопросом, а местами наблюдается даже чистый идиотизм, если покопаться в деталях.
1. Столь необычная форма корпуса с наклонными внутрь поверхностями призвана уменьшить его радиозаметность, более никаких преимуществ она не дает.
В то время как на мореходности она сказывается отрицательно, настолько отрицательно, что до сих пор идут споры среди специалистов, сможет ли сия посудинка плавать при большом волнении, не перевернется ли. Ведь у него еще и плоское дно, как у корыта, а нос будет гарантированно сильно зарываться в волну. Создатели уверяют, конечно же, что все будет в полном порядке, но это еще должны показать натурные испытания. Моделирование не позволяет однозначно ответить на этот вопрос.
При этом радиоотражающая поверхность (ЭПР) даже по рекламным заявлениям у него все равно остается приличной, как у 14-метровой рыбацкой шхуны. То есть никаких проблем с радиолокационным обнаружением у врага в любом случае не будет даже при полном радиомолчании вундервафли. И тут кроется самый забавный момент: такой корабль не может воевать с отключенными радарами. Это же его единственная защита! А включенный радар на стелс-корабле это все равно что снайпер в камуфляже, искусно замаскировавшийся под пень, но притащивший с собой орущий негрятинский бум-бокс с цветомузыкой.
То есть работа радара полностью демаскирует корабль, делая все эти ухищрения абсолютно бесполезными. Фактически это все затеяно лишь ради модного стелс-вида.
2. Кто-то может подумать, что такой гладкий граненый корпус служит для устойчивости корабля к боевым повреждениям.Может, это такая защита, под которой все скрыто: ведь у него нет снаружи всех этих хрупких антенн, всяких тросов, баков, кранов и прочей дребедени, уязвимой для осколков, как наблюдается у обычного корабля.
На первый взгляд "Замволт" похож на покрытые броней американские мониторы 19-го века, от которых ядра отскакивали как от стенки горох.



http://cont.ws/uploads/pic/2016/5/55a85df1bb0c4b6ba6df1c25d55%5B1%5D.jpg

Но это обманчивое впечатление. Снаружи у него вовсе не броня.
...
Вот эта огромная надстройка над палубой — она большей частью ДЕРЕВЯННАЯ. Для легкости. Потому что иначе он бы перевернулся вверх килем



http://cont.ws/uploads/pic/2016/5/0b524c18e7867d50a882e7919df%5B1%5D.jpg

Я как прочитал, не поверил своим глазам.
Они еще там пишут, что пробовали пенопласт, но он их не устроил из-за плохой огнестойкости. Серьезно! Зато их устроила бальса — сорт очень мягкой и легкой южноамериканской древесины. Уверяют что она плохо горит. Еще мудрые инки из нее выдалбливании свои каное! А теперь вот и американцы линкор 21-го века из бальсы сварганили.
Нет, конечно там все очень дорого и высокотехнологично: панели из бальсы толщиной 5-7 см обклеены снаружи слоями карбона по 3 мм. Получается очень прочная и легкая сэндвич-панель. Вон какую будку можно слепить! Но точечно-ударные нагрузки она не держит совсем (такой слой карбона простреливает даже пистолет!) и таки пламени боится.
Но, господа, вы же делаете не яхту, а боевой корабль. Но вот эта хрень не держит даже пули, а что с ней будет при попадании не самой мощной противокорабельной ракеты хотя бы с 200 кг тротила даже представить смешно.

! Это наверное самый слабо защищенный корабль подобного типа. Все что у него есть в целях ПВО это:
1) средней паршивости ракета RIM-162 ESSM (дальность 50 км, БЧ — 40 кг) и
2) две 57-мм артустановки в кормовой части, которые не могут стрелять вперед, по курсу — надстройка перекрывает их сектор огня (они расположены по углам вертолетного ангара).



http://cont.ws/uploads/pic/2016/5/85eeec9a8e80e041041b411f27d%5B1%5D.jpg

Что интересно, американцы отказались от своих стандартных 20-мм скорострельных установок "Вулкан" (6000 выстр/мин), считая что они все равно бесполезны против наших сверхзвуковых бронированных ПКР.
Можно подумать, что пушки с темпом 220-240 выстр/мин с их 57-мм снарядами сильно лучше.
3)Эффективность их тоже под большим вопросом — хоть могущество снарядов выше, но их вылетает слишком мало. Возможно, они надеются что эти снаряды смогут перехватывать ракеты на бОльшей дальности за счет облака осколков. Это при условии если ракета спереди не подлетит. Здесь надо понимать, что наши ракеты умеют заранее распознавать тип цели и выбирать оптимальный ракурс атаки для каждого типа американского корабля.
....
4. Основное назначение "Замволта" — стрельба по берегу.
Для этого у него имеется десятков "Томагавков" и самая бесполезная и нелепая система, которую только можно представить на корабле — две 155-мм дальнобойные пушки.Они стреляют активно-реактивными снарядами на 100 км, при этом снаряды наводятся по GPS. Бьют они с ошибками порядка нескольких десятков метров, при этом могущество их соответствует обычным снарядам 155-мм гаубиц с их 10 кг взрывчатки.
Еще раз: вся мощь главного калибра этого мегалинкора примерно соответствует 2 (двум) обычным гаубицам типа "Мста", "Палладин" и т.д.Они построили огромный корабль — 200 метров длиной, 15 000 тонн водоизмещением и ценой 7 миллиардов долларов, который стреляет как две вот такие долбаные гаубицы!





Да, при этом один выстрел стоит — 400 000 долларов. Это не описка. Почти полмиллиона долларов ОДИН выстрел. Это потому что снаряд активный с системой наведения. Кстати, "Томагавки" стоят сопоставимо. Но так они летят на 1600 км! И боевая часть там под 500 кг!
На самом деле эти пушки — просто экспромт, их пришлось влепить чтобы хоть что-то было такое, необычное.Изначально они думали что смогут вооружить этот утюг рельсотроном (электромагнитной пушкой) или боевым лазером.
Но оба этих бредовых прожекта внезапно не срослись, и пришлось ставить вот такое посмешище.
Самое обидное, что дальности 100 км сугубо недостаточно для безопасной стрельбы по даже третьесортной военной державе. Противокорабельные ракеты сейчас широко распространены и бьют гораздо дальше. То есть эта штука может безнаказанно расстреливать лишь каких-то уж совсем африканских дикарей, ничего кроме автоматов не имеющих. А вот например йеменские партизаны уже будут смертельно опасны — у них есть ПКР.О том, чтоб "Замволт" противостоял военным кораблям — и речи идти не может. У него просто нет противокорабельных ракет, как и торпед.
А своими 155-мм пукалками он может напугать только другой такой же деревянный "Замволт".
5. Очень часто превозносят его энергетическую установку как необычайно мощную, эффективную и революционную.
В то время как это лишь очередной технический бред, на самом деле."Замволт" имеет две турбины не крутящие сразу винты, как у обычных кораблей, а завязанные на генераторы. От этого электричества питаются уже ходовые электродвигатели. Все это называется "электроход" и ничего инновационного в такой схеме нет, гражданские корабли часто и давно используют такой принцип. Лет 50 уже как, наверное.

...

Но "Замволт" же не обычный корабль! Туда хотели понаставить лазеров-шмазеров и рэйлганов. Чтобы пиу-пиу! Вот тогда бы понадобилась и необычная электрическая мощь на борту. Но как я уже говорил — не вышел каменный цветок, а концепцию поменять уже не удалось.





http://seva-riga.livejournal.com/779792.html

urii
21.05.2016, 11:54
Слез, сцуко, сверху
И что?
Трут про меня тут плебеи....

опять-же боятся:-)

Не жалко нож... :-)

urii
21.05.2016, 11:57
Выглядит этот перспективный эсминец очень футуристично и круто:

Всё - когда нить с гниёт, на дне.

Альфредыч
21.05.2016, 16:18
Так и не нашёл я, откуда тов. Огонь репостнул этот материал?! Кто и на каком основании сочинил его.
Пока неубедительно!!!
https://cont.ws/post/274252

Альфредыч
30.05.2016, 01:23
Вице-премьер правительства России купил себе Rolls-Royce Phantom. А вам - хорошего настроения!

Сейчас же не модно про политику, а модно про лайфстайл, да?

Давайте я тогда про лайфстайл напишу — у нас давно лежит этот кейс, всё не было повода написать, а вот Медведев выступил со своим «Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения», и я подумал — напишу.

Очень хорошо ложится этот пример лайфстайла на российскую действительность, где пенсионерке предлагается поднабраться терпения и дождаться заветной индексации на 4% — станет там пенсия не 8 000, а 8 320 рублей. Другая жизнь.

Это вообще сейчас популярный совет от чиновника народу: потерпите, надо победить внешнего врага, а потом заживём.

Так вот, к лайфстайлу в вариации «денег нет, но вы держитесь»:

А основное содержание здесь: https://navalny.com/p/4881/

Gans
30.05.2016, 11:08
Вице-премьер правительства России купил себе Rolls-Royce Phantom. А вам - хорошего настроения!

Сейчас же не модно про политику, а модно про лайфстайл, да?

Давайте я тогда про лайфстайл напишу — у нас давно лежит этот кейс, всё не было повода написать, а вот Медведев выступил со своим «Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения», и я подумал — напишу.

Очень хорошо ложится этот пример лайфстайла на российскую действительность, где пенсионерке предлагается поднабраться терпения и дождаться заветной индексации на 4% — станет там пенсия не 8 000, а 8 320 рублей. Другая жизнь.

Это вообще сейчас популярный совет от чиновника народу: потерпите, надо победить внешнего врага, а потом заживём.

Так вот, к лайфстайлу в вариации «денег нет, но вы держитесь»:

А основное содержание здесь: https://navalny.com/p/4881/


А... известный борец за справедливость, вор и жулик Леша?... Держитесь, Альфредыч, там за него, и хорошего Вам настроения.

valerok
30.05.2016, 11:32
хорошего Вам настроения.

И хорошее настроение
Не покинет больше вас:-(

Альфредыч
30.05.2016, 12:57
А... известный борец за справедливость, вор и жулик Леша?... Держитесь, Альфредыч, там за него, и хорошего Вам настроения.
Евгений, я не сомневался в тональности Вашего отклика в адрес "вора и жулика Лёши". Но я предпочитаю позиционировать его, как человека, который берёт за сливы и вытаскивает на всеобщее обозрение тех, кто живёт более чем не по средствам. Сразу уточню, что вижу его только в этой роли, президентом его не представляю.
А держаться уж лучше за него, чем за тех, кого он тащит на свет божий. У Вас, насколько я понял, противоположная точка зрения.
Но тем не менее, хорошего нам всем настроения в наше смутное время! Мы ведь ещё не докатились до уровня Украины (в плане уровня жизни).

Альфредыч
30.05.2016, 13:27
А теперь не про Лёшу Навального.

Занялись здоровьем


Вы что-нибудь слышали о X (Чрезвычайном) Пироговском съезде врачей, который прошел в Москве в минувшие выходные? Правильно, ничего. Все СМИ дружно замолчали событие. Казалось бы, этому можно найти объяснение – праймериз «Единой России» и матч за «бронзу» на ЧМ по хоккею заполонили собой информационное поле. А тут – какой-то съезд каких-то врачей…

На самом деле проблема в другом. Медицинское сообщество предлагало антикризисную программу. Ибо кризис здоровья населения и системы здравоохранения, сложившийся за последние годы, уверены «пироговцы», представляют реальную опасность для выживания, сохранения генофонда и будущего народа, для бе*зопасности России.

На съезд приглашали Владимира Путина, членов Правительства, руководителей лечебно-профилактических, учебных и научных медицинских учреждений, органов управления здравоохранением всех уровней, руководителей органов исполнительной и законодательной власти регионов России, все ведущие политические партии. Что характерно – откликнулись только представители ЯБЛОКА и ЛДПР. Чиновники, члены «Единой России» и все провластные СМИ призыв к обсуждению самой горящей социальной проблемы и формулированию рецептов спасения российской системы здравоохранения проигнорировали. Позиция, однако…

И тем не менее, несмотря на плотный информационный колпак, которым «накрыли» Пироговский съезд, минздраву никак не удается доказать обществу правильность своих действий. Сценарий Вероники Скворцовой по кастрации российского здравоохранения вызывает все большее противодействие не только у россиян, врачей и независимых политиков. За последствия т.н. «реформы» взялись Счетная палата и Прокуратура…

Где выход? Нужна политическая воля и смена политических кадров – от регионов до Москвы. «Чем раньше уйдут временщики, тем дольше будут жить люди», уверен Лев Шлосберг. «Если власть всего этого не видит, то это некомпетентная власть. Но если власть это видит, а не видеть этого нельзя, и ничего не предпринимает, то это можно назвать преступлением, преступным бездействием», - заявила на Пироговском съезде Эмилия Слабунова. Без изменений в политике спасти российское здравоохранение не получится, уверены они.

http://www.og.ru/economics/2016/05/26/81147

Александр
30.05.2016, 14:03
А теперь не про Лёшу Навального.

Занялись здоровьем



спешу напомнить :

- О чем бы мы не говорили, мы говорим о деньгах.....

как-то так.....

я вчера на программе Соловьева при появлении Скворцовой через пять минут сладко уснул.....
при всем к ней уважении слушать про проценты я долго не смог:-)
а Вы говорите "медицина плохая"..... уснул аки дитя:-))

Альфредыч
30.05.2016, 14:06
Просто Вы легковнушаемы, телегипноз действует безотказно. Хотя возможен вариант послепивной. :-))
И попутно - "Где деньги, Зин?":ai:
Или "девяносто три рубли проипали, пропили(ли)?"

urii
30.05.2016, 14:23
Странно,... меня вчера тоже вырубило как младенца.. Хотя и не смотрел ни чего, слушать, что то слыхал.:ap:

ginaki
30.05.2016, 14:34
Телевидение у меня начинает вызывать раздражение. На всех каналах новости как под копирку. И ещё кто то классно посчитал, что нам можно 8 часов в сутки впаривать рекламу.

Gans
30.05.2016, 16:16
Но я предпочитаю позиционировать его, как человека, который берёт за сливы...).
Не сомневайтесь даже, сливает он за то, что берет в рот, и не только у американских посольских. А вот насчет человека - вы заблуждаетесь.
По статеичкам Лэхаима видно, с каким удовольствием он сам проделывал бы то, о чем пишет. И даже больше того, о чем он пишет.
К примеру этот песдатый заголовок про роллс купленный вицепремьером, ведет на статейчку, из которой грамотный человек узнает, что роллс куплен отнюдь не этим лицом. Но лохАм ведь все равно, они только заголовки читают.
А меня как человека грамотного, поражает, что такую хню пишет Леша, который позиционирует себя йуристом, пусть даже прошедшим обязательную адвокатскую практику у себя, любимого.

Альфредыч
30.05.2016, 16:17
Так, по жизни, новость у нас старая - "Не тратьте, кумэ, силы, спускайтеся на дно". Потому и смотреть там нечего, акромя сказочных сериалов или Кубанских казаков.

Альфредыч
30.05.2016, 16:23
К примеру этот песдатый заголовок про роллс купленный вицепремьером, ведет на статейчку, из которой грамотный человек узнает, что роллс куплен отнюдь не этим лицом.
Ничего странного! Просто вице-премьеры и иже с ними поумнели - у них теперь почти ничего нет. И мы, лохи, должны верить в их скромность с честностью.

Gans
30.05.2016, 16:49
Ничего странного! Просто вице-премьеры и иже с ними поумнели - у них теперь почти ничего нет. И мы, лохи, должны верить в их скромность с честностью.

Да!... Да!...Верьте только делам Лэхаиму! Он - ВАС - точно не обманетЪ!

Альфредыч
30.05.2016, 17:28
Ну и на сладкое!

Кадыров мост: знаменитые жители Петербурга требуют не допустить одиозного названия


Известные жители Петербурга высказались против сегодняшнего возможного решения топонимической комиссии города о присвоении имени Ахмата Кадырова новому мосту.
Как сообщил «Интерфаксу» руководитель комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке Максим Резник, он знает, что власти Петербурга советовали тем членам топонимической комиссии, кто не поддерживает решение, просто не приходить на заседание, чтобы не выступать против него.

Кроме Резника, открыто против уже выступили режиссер Александр Сокуров и актер Олег Басилашвили.

Сокуров в заявлении, которое опубликовал еще один депутат петербургского парламента, Борис Вишневский, также не согласный с названием для моста, попросил не допускать «упоминания имени членов одиозной семьи в городе, перенесшем Блокаду».

Режиссер отметил, что на сыне Ахмата Кадырова, нынешнем главе Чечни, «лежит тень соучастия в политических убийствах, исламизации Чечни, нарушения Конституции России». Сокуров уверен, что придет время, когда Кадыров-младший будет отвечать за эти действия перед российским судом.
http://www.mk.ru/politics/2016/05/30/kadyrov-most-znamenitye-zhiteli-peterburga-trebuyut-ne-dopustit-odioznogo-nazvaniya.html

"Патриотизм" руководства Питера или желание лизнуть кому-нибудь что-нибудь? Хрен поймёшь!

Альфредыч
30.05.2016, 17:36
Да!... Да!...Верьте только делам Лэхаиму! Он - ВАС - точно не обманетЪ!
Вы абсолютно правы - меня он точно не обманет! Его деятельность (действия) меня никоим образом не затрагивают.
Так что порекомендуйте чо-нить лучше тем, кого он публично "имеет" и кто никак не может заткнуть ему рот с помощью какого-нибудь ...судия.

Кайгородов
30.05.2016, 17:50
А можно вместо Леши,Вася. Мы будем Васю проверять или воров? Даже если Вася вор.. Вам не надоел принцип,сам дурак? Вы ещё не видели на каком самолёте летает вице-примьер. Ролсройс по сравнению с ним ведро.

Gans
30.05.2016, 17:55
Вы абсолютно правы - меня он точно не обманет! Его деятельность (действия) меня никоим образом не затрагивают.
Так что порекомендуйте чо-нить лучше тем, кого он публично "имеет" и кто никак не может заткнуть ему рот с помощью какого-нибудь ...судия.
А можно конкретней, кому я должен рекомендовать? Сотрудникам амерского посольства, которых он публично выставляет идиотами? Да им пусть госдеп рекомендует.

Gans
30.05.2016, 17:57
А можно вместо Леши,Вася. Мы будем Васю проверять или воров? Даже если Вася вор.. Вам не надоел принцип,сам дурак? Вы ещё не видели на каком самолёте летает вице-примьер. Ролсройс по сравнению с ним ведро.
...а "Скорая помощь" - ваще консервная банка

Кайгородов
30.05.2016, 19:00
Вам опять смешно?

Gans
30.05.2016, 19:20
Вам опять смешно?
Неа... Смешно было бы поменять вас с вице-премьером местами. Так и вижу эту картину: все Скорые помощи страны зимой - на лысой резине. А летом - на шыпованной. Но это невозможно, так как в Питере нужно родиться. А не понаехать. В Гатчину, да...

Альфредыч
30.05.2016, 19:45
Сотрудникам амерского посольства, которых он публично выставляет идиотами? Да им пусть госдеп рекомендует.
Кроме этих сотрудников госдеп, складывается впечатление, выдаёт рекомендации и своим "партнёрам". Результаты на лице.

Александр
30.05.2016, 20:13
Альфредыч, а Вы знаете шо Олешко - судимый?:-))
дважды:-) условно:-)

знаете?

пысы! Ненене!!!! Не "судимый", а осужденный!:-))

Альфредыч
30.05.2016, 20:17
И по этой причине он не могёт совать нос в карман вице-президента? И уж тем более рассказывать, что он там заметил?! :ai:

Gans
30.05.2016, 21:40
И по этой причине он не могёт совать нос в карман вице-президента? И уж тем более рассказывать, что он там заметил?! :ai:
И вас в вашей страсти к его носу не останавливает даже тот факт, что, будучи половозрелым мущщиной изрядного размера, ровно под теми же лозунгами 25 лет назад вы лично просрали великую страну, а сахар при этом стал отнюдь не слаще?

Альфредыч
30.05.2016, 23:13
Ну было дело - просрали. Но одно безобразие не является причиной для совершения повторного безобразия. Или собственные ошибки для всех нас не служат уроком?

Александр
30.05.2016, 23:33
И по этой причине он не могёт совать нос в карман вице-президента? И уж тем более рассказывать, что он там заметил?! :ai:


Вы не ответили!:-)

Gans
31.05.2016, 00:14
Ну было дело - просрали. Но одно безобразие не является причиной для совершения повторного безобразия. Или собственные ошибки для всех нас не служат уроком?
Я эту ошибку считаю и моей тоже. Поэтому еще 25 лет жизни похерить не хочу. А попытки повторить историю вижу банально. Разрушить на порядок проще. И повторно тоже.

Альфредыч
31.05.2016, 01:21
Вы не ответили!:-)
Если Вы об осуждении Навального, то что это меняет? Осуждённый не имеет права давать показания?

Альфредыч
31.05.2016, 01:26
Евгений, утверждают, что история развивается по спирали, т.е. повторяется, но на ином уровне. С этим мы с Вами ничего поделать не можем. Лишь бы эта спираль не оказалась нисходящей (при нашем молчаливом согласии).

Комбат56
31.05.2016, 08:27
Недавно Рогозин заикнулся о импортозамещении в авиапроме...
Выступая на съезде Союза машиностроителей в Москве вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в кабинете Дмитрия Медведева отечественную «оборонку», обратил внимание на необходимость восстановления технологического суверенитета в сфере пассажирской авиации.

По его словам, российские производители дальнемагистральных самолетов намерены потеснить на отечественном рынке воздушных перевозок транснациональных «монстров» в лице оккупировавшей его «сладкой» парочки — компаний «Боинг» и «Эйрбас».


http://svpressa.ru/economy/article/147008/?cbt=1


Похоже, с мёртвой точки стронулись.

На днях Владимир Путин одобрил выделение средств на разработку нового отечественного регионального самолета и широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера.


http://svpressa.ru/economy/article/149647/?rss=1

Александр
31.05.2016, 08:30
Если Вы об осуждении Навального, то что это меняет? Осуждённый не имеет права давать показания?

- Одна даёт, другая дразнится!:-)

я тадыся Вам онолетического старья подкину из Вашей типо любимой НГ:-)
а Вы уж сами думайте "что это меняет?" и кто тут дразнится:-))


http://www.ng.ru/politics/2014-12-22/1_navalny.html

Альфредыч
31.05.2016, 13:51
Александр, я уже говорил, что Навальный, как кандидат во что-нибудь, меня не интересует.
Намного интереснее то, что он публикует и что, как я понимаю, никому не удаётся опровергнуть.
Что касается условных или реальных сроков, то в нашей стране столько достойных людей было осуждено, что впору судимость считать "Знаком качества".
Вспомните наших генералов или генеральных конструкторов.

Альфредыч
31.05.2016, 14:44
В Эстонии стартовали учения "Saber Knight" под командованием датских офицеров

Сегодня, 13:29


На территории Эстонии начались очередные военные учения с участием военнослужащих из различных стран Североатлантического альянса. Учения носят название Saber Knight («Сабля рыцаря») и проходят на территории военного городка Тапа. Военные мероприятия носят характер штабных учений, и командовать ими поручено офицерам одной из датских дивизий.
В общей сложности в Saber Knight участвуют более 600 военнослужащих из ВС Эстонии, Латвии, Литвы, США, Британии и упомянутой Дании. Продлятся учебные мероприятия НАТО у границ Российской Федерации до 9 июня. Причём буквально через несколько дней – 13 июня - в Прибалтике уже стартуют учения Saber Strike, в рамках которых, как сообщается, будет отрабатываться взаимодействие сухопутных сил и ВВС стран альянса.

Основная задача штабных учений Saber Knight, в которых принимает участие 1-я пехотная дивизия ВС Эстонии, заключается в отработке навыков планирования военных операций на территории стран Балтии в случае нападения «условного противника».

http://torrents32.net/img/i/2016-05/31/574d69b231aa7.jpg

http://topwar.ru/96072-v-estonii-startovali-ucheniya-saber-knight-pod-komandovaniem-datskih-oficerov.html

Gans
31.05.2016, 15:36
...и что, как я понимаю, никому не удаётся опровергнуть...
Вы, наверное, не слышали старый анегдот про неуловимого Джо.... Погуглите, он даже смешной.

Альфредыч
31.05.2016, 17:21
Прекрасный старый анекдот, но из другой темы. В этой теме не ловят, здесь сразу сажают.

Gans
31.05.2016, 19:10
Прекрасный старый анекдот, но из другой темы. В этой теме не ловят, здесь сразу сажают.
Сажают, если есть за что. Если не за что, то стебутся и ржуть.

Александр
31.05.2016, 20:32
Если не за что, то стебутся и ржуть.

именно это я уже два дня и пытаюсь в скрытой форме сказать Альфредычу.......

но он, почемута, как пришедший в цирк несмеющийся над клоуном человек.......

- Это ведь грустно!!!! Клоуну ведь больно!!!! У него ведь слезы!!!!!

Gans
31.05.2016, 21:21
именно это я уже два дня и пытаюсь в скрытой форме сказать Альфредычу.......

но он, почемута, как пришедший в цирк несмеющийся над клоуном человек.......

- Это ведь грустно!!!! Клоуну ведь больно!!!! У него ведь слезы!!!!!


...И самое интересное тут - польза, приносимая Лешеком. Ведь гораздо приятнее считать себя оппа, зиц и онером, несущим свет истины людям. А не комнатным орлом, идущим на поводу у клоуна. Практически соцыальная функцыя, замена дорогущих газет АиФ и СПИД-Инфо!...

Альфредыч
31.05.2016, 21:47
Сажают, если есть за что. Если не за что, то стебутся и ржуть.
Ну да, если не за что посадить, то вариант номер два - выставить человека либо голубым, либо Дон Кихотом.
Можно ещё попытаться отмудохать, как вашего Евгения Ширшова.

Александр
31.05.2016, 21:57
А еще у Олешы запрещено принимать заявления в судах!
а то кааааак выиграет исчо!!! И как тогда быть этому с тем? Всмысле вицыпремьеру с фантомом.....

Александр
31.05.2016, 21:58
Сам Лебедев поди лично трясясь приказал "осуждать только условно!!!!".....

ну а про Путена и кампанию и говорить нечего....

Gans
31.05.2016, 22:03
Сам Лебедев поди лично ...
...ну а про Путена и кампанию и говорить нечего....

... как вашего Евгения Ширшова.

Кто фсе эти люди? Тоже йуристы?

Gans
31.05.2016, 22:04
Ну да, если не за что посадить, то вариант номер два - выставить человека либо голубым....
А шо, Олеша - таки да?...

Александр
31.05.2016, 22:19
Про Ширшова не знаю, а Лебедев - Председатель Верховного Суда....
ну как вам не стыдно не знать? Ведь :


Что касается условных или реальных сроков, то в нашей стране столько достойных людей было осуждено, что впору судимость считать "Знаком качества".

Александр
31.05.2016, 22:23
Альфредыч, а помните я говорил сколько дел приходится на одного судью в день?

Игорь О.
31.05.2016, 22:33
Прочитав 4 страницы этого обсуждения, хочу поделится своим мнением. В принципе Альфредыч закидывал новости , как я понял для обсуждения, далее пошло болото, в виде, абсолютно не адекватным восприятием всего этого , Гансом. Позиция Альфредыча мне понятна, я хоть и не всегда, но часто с ним согласен. Позицию Ганса в данном случае не поддерживаю, я сравниваю его тексты с эмоциональными комментами некоторых ведущих на "России 24". Пропаганда.
Позиция Александра и его комменты мне всё чаще не понятны в принципе, я иногда не понимаю о чём он пишет. Думаю дело не в нём, а во мне.

Gans
31.05.2016, 22:46
абсолютно не адекватным восприятием всего этого , Гансом. .
Стесняюсь спросить, что Вы в данном случае понимаете под "адекватностью"? Всякие словари под этим словом понимают соответствие https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
И если адекватно воспринимать окружающую действительность, то неадекватными являются заголовок статьи и содержание статьи известного жулика и вора, на что я вполне адекватно и обратил внимание всех присутствующих, адекватных и неадекватных.

Игорь О.
31.05.2016, 22:53
Не сомневайтесь даже, сливает он за то, что берет в рот, и не только у американских посольских.
Вот например.

Gans
31.05.2016, 23:01
Вот например.
Хм... А мужики-то в Яндексе и не знают... https://yandex.ru/search/?text=%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81% D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B3 %D0%BE%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BC
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81% D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20&lr=194
Надо написать в Спортлото им туда в поисковик, пусть сцылки исправют. А то они какие-то неадекватные...

Игорь О.
31.05.2016, 23:04
Я вчера на заборе прочитал, что он ангел.

Игорь О.
31.05.2016, 23:08
Хорош спорить. Я что увидел, что прочитал, что понял, то и написал. Не более того.

Gans
31.05.2016, 23:12
Я вчера на заборе прочитал, что он ангел.
Да!... Да!... Лешик - ангел!... Даж сам не знает - какой!...

«Один грант получили от Общественной палаты – $15 000. Мы сами удивились, что его получили», – говорит Навальный. Тут же купили мебель в офис «ДА!», который располагался в районе ст. м. «Новокузнецкая». Второй грант – тоже на $15 000 – дал американский Национальный фонд демократии. Деньги тратили в основном на аренду залов под дебаты. «Поскольку дебаты были очень успешны, американцы нам предложили еще денег, но мы отказались – на дебатах начались провокации», – рассказывает Навальный. И проект свернули.
http://www.vedomosti.ru/library/articles/2012/02/13/pesnya_o_blogere

United States Agency for International Development (USAID) — агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным Секретарём США. Деньги USAID получает непосредственно из американского бюджета. (сайт (http://www.usaid.gov/))https://www.icfj.org/sites/default/files/NED-logo.jpg?1309534560
National Endowment for Democracy (NED) — американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире». Предоставляет гранты исследователям в области «развития демократии и прав человека» в зарубежных странах. Финансируется USAID. (сайт (http://www.ned.org/))https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/d9/International_Republican_Institute_logo.png


Но это конечно же неадекватная кливета - слово УЙ, написанное на заборе. На самом деле тама - ОЙ.

Александр
31.05.2016, 23:31
Игорь, я могу свою позицию описать одной фразой :

- Главным и основополагающим я считаю государственную безопасность. Не экономику, не социалку, не радио-тв-интернет, не коррупцию, а именно государственную безопасность. Ибо она первична. А те, кто ее пытается подрывать или тихонько подпиливать и подтачивать и подзуживать и так далее не в моей лодке.....

и, честно, мне все равно каким путем эта безопасность будет достигнута.....
ибо если не будет ее не будет и нас.....

это если коротко.....

Игорь О.
31.05.2016, 23:34
Да!... Да!... Лешик - ангел!... Даж сам не знает - какой!...

http://www.vedomosti.ru/library/articles/2012/02/13/pesnya_o_blogere

United States Agency for International Development (USAID) — агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным Секретарём США. Деньги USAID получает непосредственно из американского бюджета. (сайт (http://www.usaid.gov/))https://www.icfj.org/sites/default/files/NED-logo.jpg?1309534560
National Endowment for Democracy (NED) — американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире». Предоставляет гранты исследователям в области «развития демократии и прав человека» в зарубежных странах. Финансируется USAID. (сайт (http://www.ned.org/))https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/d9/International_Republican_Institute_logo.png


Но это конечно же неадекватная кливета - слово УЙ, написанное на заборе. На самом деле тама - ОЙ.


Ты сам прочитал, что написал? Ты знаешь самый простой способ , чтоб опорочить а иногда выбить из "колеи человека , компанию, общество, чтобы дискредитировать его? Нужно просто перечислить на его счет деньги с удаленного банка. и в реквизитах отправителя платежа написать , что угодно например ФРС США.

Александр
31.05.2016, 23:36
Ты сам прочитал, что написал? Ты знаешь самый простой способ , чтоб опорочить а иногда выбить из "колеи человека , компанию, общество, чтобы дискредитировать его? Нужно просто перечислить на его счет деньги с удаленного банка. и в реквизитах отправителя платежа написать , что угодно например ФРС США.

Получатель платежа может преспокойно отправить деньги обратно или обратиться в органы дознания....
нет?

а может скушать и попросить еще.....

Игорь О.
31.05.2016, 23:38
Игорь, я могу свою позицию описать одной фразой :

- Главным и основополагающим я считаю государственную безопасность. Не экономику, не социалку, не радио-тв-интернет, не коррупцию, а именно государственную безопасность. Ибо она первична. А те, кто ее пытается подрывать или тихонько подпиливать и подтачивать и подзуживать и так далее не в моей лодке.....

и, честно, мне все равно каким путем эта безопасность будет достигнута.....
ибо если не будет ее не будет и нас.....

это если коротко.....
Ну.... тогда получается всё , что делает Порошенко на Украине ты по идее должен поддерживать.

Игорь О.
31.05.2016, 23:39
Получатель платежа может преспокойно отправить деньги обратно или обратиться в органы дознания....
нет?

а может скушать и попросить еще.....
А на фиг?

Игорь О.
31.05.2016, 23:41
Где связь, между платежом и заказом?

Игорь О.
31.05.2016, 23:43
Вот в том то и дело, что у нас ни кто не обращает внимание на такие мелочи. Раз деньги пришли, ты их оприходовал, значит виновен.

Александр
31.05.2016, 23:44
А ты не приходуй.... Если это не твои баблы.....

Александр
31.05.2016, 23:46
на Украине

я не гражданин Украины....

Игорь О.
31.05.2016, 23:46
А ты не приходуй.... Если это не твои баблы.....
Почему этож грант?

Александр
31.05.2016, 23:48
Почему этож грант?

Грант на что? На какие цели?

с твоей точки зрения квартира полученная офицером РФ это тоже типо грант со стороны государства российского?

речь не о том как обозвать назначение платежа, а о том куда и с какой целью этот платеж будет потрачен.....

Игорь О.
31.05.2016, 23:48
я не гражданин Украины....
Сань ты всё прекрасно понял.

Игорь О.
31.05.2016, 23:52
Грант на что? На какие цели?

с твоей точки зрения квартира полученная офицером РФ это тоже типо грант со стороны государства российского?

речь не о том как обозвать назначение платежа, а о том куда и с какой целью этот платеж будет потрачен.....
Грант это выделение средств на какие нибудь исследования . Если организация становится в своем развитии на определенный уровень, ей предоставляют гранты на исследования. Своеобразная поддержка.

Александр
31.05.2016, 23:55
Москва. Идет колонна пофигистов. Колонна длинная, а над ней красочные
плакаты: "А нам все пофиг!!!" Около лидера пофигистов идет журналист и
спрашивает:
- А что, вам и водка пофиг?
- Пофиг!
- И бабы пофиг?
- И бабы пофиг!
- И курево пофиг?
- И курево пофиг!
- И деньги???
- Не, деньги не пофиг!
- Но у вас же на плакатах написано, что вам все пофиг.
- А нам пофиг, что там написанно!

Александр
31.05.2016, 23:57
Грант это выделение средств на какие нибудь исследования . Если организация становится в своем развитии на определенный уровень, ей предоставляют гранты на исследования. Своеобразная поддержка.

Дада..... Я в 90-е тоже заказывал массу исследований когда мне надо было бабло обналичить.....

ты - нет?

Игорь О.
31.05.2016, 23:57
Моя спать.

Александр
31.05.2016, 23:59
Сань ты всё прекрасно понял.

Надеюсь тогда и ты прекрасно понимаешь, что сегодня Украина - лоскутное одеяло.....
и полное отсутствие государственности.....

Александр
01.06.2016, 00:00
Моя спать.

:-)
вот это правильно:-) спокойной.....
главное - вовремя остановиться.....

Игорь О.
01.06.2016, 00:03
Дада..... Я в 90-е тоже заказывал массу исследований когда мне надо было бабло обналичить.....

ты - нет?
Я в это время занимался другими занимательными делами, связанных в основном с распределением финансовых потоков.

Gans
01.06.2016, 00:26
:-)
вот это правильно:-) спокойной.....
главное - вовремя остановиться.....

Неа, не остановиться. А взять паузу...

— Ёлку вынес?! — Вынес, вынес! Вот пристала... — А теперь иди за новой, *удак — через три дня Новый Год.

Альфредыч
01.06.2016, 01:09
Можно подвести итог: задача по забалтыванию смысла сообщения Навального Евгением и Александром выполнена более-менее успешно. Смысл не изменился и остался в силе!:-)

Александр
01.06.2016, 01:13
Как на духу положа руку на сердце!:-)

- я не читал это сообщение!

:-))

Кайгородов
01.06.2016, 01:24
Если завтра война,если завтра в поход.... Где то я это слышал.Безопасность,говори шь,ну ну....

Альфредыч
01.06.2016, 01:35
Как на духу положа руку на сердце!:-)


- я не читал это сообщение!

:-))
Именно по этой причине Вы идёте вторым в перечне.:-)

Gans
01.06.2016, 01:40
Можно подвести итог: задача по забалтыванию смысла сообщения Навального Евгением и Александром выполнена более-менее успешно. Смысл не изменился и остался в силе!:-)

Ну так разболтайте смысл овального сообщения своими словами: брешет заголовок, сама статья или овальный в целом?

Альфредыч
01.06.2016, 01:46
А можно я не буду Вам помогать?

Кайгородов
01.06.2016, 01:49
Это общение,разговор в параллельных плоскостях.

Gans
01.06.2016, 01:49
А можно я не буду Вам помогать?
Да легко. Я и сам могу: брешут все трое. Без всякого "или".

Gans
01.06.2016, 01:57
P.S. А чойто овальный на меня всуд не подает? Нечем крыть? Правда глаза колет?...

Сергей Ч.
01.06.2016, 02:32
потому как ты "неуловимый джо"....

Кайгородов
01.06.2016, 11:41
А Пукин на меня тоже не подаёт. Или ты бог?

Альфредыч
01.06.2016, 11:50
Евгений, при всём моём к Вам уважении (я без подъё...), подозреваю, что Вы для Навального величина несколько незначительная. Потому уж не обессудьте.

urii
01.06.2016, 12:02
Незаметные новости, переходят в говносмешение. Не пора ли смыть унитаз....))

Gans
01.06.2016, 12:14
Евгений, при всём моём к Вам уважении (я без подъё...), подозреваю, что Вы для Навального величина несколько незначительная. Потому уж не обессудьте.
Альфредыч, при всем моем неуважении к навальному, уверен, что для вице-премьера он как величина совсем отсутствует. Это просто мои ответы на Ваш вопрос, почему никто не "розоблачает" брехню навального.

Альфредыч
01.06.2016, 12:15
Сменим тему на другую незаметную

http://torrents32.net/img/i/2016-06/01/574e987ddb861.jpg
https://lenta.ru/news/2016/05/31/himalayas/

P.S. Ну, а о том, что в Питере собираются мост обозвать именем Ахмата Кадырова, я уже писал. :-)

si1953
01.06.2016, 13:24
А в Гималаях об этом знают?

urii
01.06.2016, 13:34
А в Гималаях об этом знают?

Гималайский медведь, 100 пудово не знает...:-))
Сдается в скором, придется и Гималаи от укро-говна отмывать.

Альфредыч
01.06.2016, 13:46
А в Гималаях об этом знают?
Гималаям до возни пигмеев дела нет.

Игорь О.
01.06.2016, 20:22
Думаю, что таки Савченко была виновна. Мне точно нельзя быть президентом. Ибо я никогда бы не выпустил её. А наших ребят пошёл бы , и... забрал домой. Вместе со страной их вынужденного прибывания.

Альфредыч
01.06.2016, 20:56
Думаю, что таки Савченко была виновна. Мне точно нельзя быть президентом. Ибо я никогда бы не выпустил её. А наших ребят пошёл бы , и... забрал домой. Вместе со страной их вынужденного прибывания.
Вот поэтому Вам и не светит это кресло!:-)
Но это ведь к лучшему, забирание боком выходит!

BSG
01.06.2016, 20:59
Думаю, что таки Савченко была виновна. Мне точно нельзя быть президентом. Ибо я никогда бы не выпустил её. А наших ребят пошёл бы , и... забрал домой. Вместе со страной их вынужденного прибывания.

Не, там она больше пользы принесет, да и зачем нам этот недоумок.... думаю, она у нас оказалась скорее за свой язык

Seпар I23
01.06.2016, 22:12
http://torrents32.net/img/i/2016-06/01/574e987ddb861.jpg

Это ж сколько нужно водки? Да, я столько и не выпью! :bw:

urii
01.06.2016, 23:49
Это ж сколько нужно водки? Да, я столько и не выпью! :bw:

Тогда тебе не взять вершину. :-))

Альфредыч
02.06.2016, 00:14
Это ж сколько нужно водки? Да, я столько и не выпью! :bw:
Петрушка поможет!:-))

Gans
02.06.2016, 00:15
Национальное туристическое бюро Непала опровергло ранее появившиеся в СМИ сообщения о том, что один из пиков Гималаев назван в честь осужденной в России украинки Надежды Савченко.


В ведомстве заверили, что не выдавали сертификат о присвоении одной из гор имени "Nadia".


Исполнительный директор бюро Дипак Джоши возмущенно заявил, что "никогда не слышал о таком документе".


Надия Савченко, между тем, сегодня заявила в Верховной Раде, что все они на Титанике и скоро утонут.

urii
02.06.2016, 00:39
Надия Савченко, между тем, сегодня заявила в Верховной Раде, что все они на Титанике и скоро утонут.

Значит до айсберга совсем немного осталось.

Альфредыч
02.06.2016, 01:28
Исполнительный директор бюро Дипак Джоши возмущенно заявил, что "никогда не слышал о таком документе".
Укросми настаивают, что
Непальские власти выдали сертификат о том, что вершина называется "Надия"
http://112.ua/obshchestvo/v-chest-savchenko-nazvali-odnu-iz-vershin-v-gornoy-sisteme-gimalai-315482.html
а с "непальским" языком у меня отношения не сложились. :-))

Seпар I23
02.06.2016, 01:37
http://img.112.agency/original/2016/05/31/234169.jpg

А в тюрьме сейчас ужин - макароны ...
Много таки водки понадобится ...

Альфредыч
02.06.2016, 01:48
Ага, "девушка в раздумье". :-)

Сергей Ч.
02.06.2016, 15:53
уволился...

Альфредыч
02.06.2016, 16:03
Причина?

Сергей Ч.
02.06.2016, 16:06
за....бло

Альфредыч
02.06.2016, 17:08
Куда теперь?

Gans
02.06.2016, 18:10
Куда теперь?
Не, ну варианта два: либо в Россию, либо в АТО...

СЕРЕГА УКТК
02.06.2016, 19:03
....как минимум три ....

Gans
02.06.2016, 19:39
....как минимум три ....
Третий вариант - не для хитрож0пых хохлов.

СЕРЕГА УКТК
02.06.2016, 20:12
....третий -без разницы для кого, это работать на себя....

Gans
02.06.2016, 20:32
....третий -без разницы для кого, это работать на себя....
Нуда, нуда... Для Украины октуально

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1663026/1663026_original.jpg

Но тут главное с картохой не связывацца...

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13315637_1184397234927962_7903919440330207787_n.jp g?oh=05501ebe50f047ab470fc7e6b438b043&oe=57D4C747

Альфредыч
02.06.2016, 21:00
Высказались все, остался неозвученным "начальник транспортного цеха". Подождём.:-)

urii
02.06.2016, 21:04
А у меня какие варианты, скажет кто нибудь? Стра теГИ...

Сергей Ч.
03.06.2016, 00:19
Две руки, две ноги... пальцев 20 штук, голова вроде присутствует и не покоцаная - наверное что то буду пытаться организовать....

Альфредыч
03.06.2016, 00:51
Сергей, удачи Вам!

Алексей65-65
03.06.2016, 01:15
уволился...

Я тоже уволился..... Встал на биржу.

Альфредыч
03.06.2016, 02:19
Я тоже уволился.....
Тоже о-100-3,14- ..ело?

Gans
03.06.2016, 02:34
А меня добрые люди еще осенью позвали в долю.... и мы теперь имеем интернет-магазинчик российской косметики. Работает потихонечку... Такшта если кто надумает чем-то интересным торговать - милости прошу, сделаю магазин под любой товар.

Альфредыч
03.06.2016, 04:25
Очуметь, сколько в Саратове развелось интернет-магазинов косметики! :ai:

Александр
03.06.2016, 08:02
Альфредычу - http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/39716

Алексей65-65
03.06.2016, 08:19
Тоже о-100-3,14- ..ело?
Приостановка деятельности фирмы . Так бы работал.

Александр
03.06.2016, 08:30
По А-108 почти все АЗС "Тат-Нефти" сданы в аренду.....

или типо в аренду.....
что-б оптимизировань налоги.....