PDA

Просмотр полной версии : Незаметные новости



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Альфредыч
29.05.2017, 19:53
А у вас? Как-нибудь иначе?:-))

Копалыч81
29.05.2017, 20:04
Такая же хрень как и везде,только возможно не так жадны! Но как говориться ; Аппетит приходит во время еды! Лиха беда, начало.

Альфредыч
31.05.2017, 04:10
http://images.vfl.ru/ii/1496189302/98c8d7e7/17407260_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/98c8d7e717407260.html)

Интересно, как они устроились и чем занимаются? Личного состава больше ведь не стало.

Seпар I23
31.05.2017, 07:00
Арктика и Западный Военный Округ, Дальний Восток

Альфредыч
31.05.2017, 07:07
Тогда хай им щастыть!:-)

valerok
31.05.2017, 13:30
Если и дальше так пойдет,индульгенции начнут продавать

Епископ Нектарий назвал реальную цену своего внедорожника и объяснил зачем ему блатные номера

30/05/2017

Епископ из Орловском митрополии, которому подарили внедорожник, как на духу, "дал признательные показания" о том, зачем ему такая шикарная машина "Тойота Ленд Крузер" за 6 миллионов рублей.


Оказалось, что Нектарий "живет в машине". Ему слишком часто приходится разъезжать, чтобы встречаться "с народом". И ничего, что средняя зарплата в Орловской области 15 тысяч рублей, элитный внедорожник "посрединка" между Господом и нами, землянами, не должен никого смущать.
Епископ также заявил журналистам Мэш, что у него была старая машина, которая была сдана в автосалон в зачет новой. Доплату внес Павел Царев, генеральный директор АО "Агроград". И сумма по словам, священнослужителя составляет не 6, а 3 миллиона рублей. Ну а "блатной" номер А 008 АО нужен, чтобы легче попадать на торжественные мероприятия, потому что гаишники сразу понимают – "барин приехал".
К слову, Нектарий собирался "разобраться" с журналистами, которые "оскорбили его чувства", но в епархии сканадального коллегу вроде бы "отговорили" от подобной инициативы.

urii
31.05.2017, 13:56
Если и дальше так пойдет,индульгенции начнут продавать.

Михалыч! Этот попяра не Иисус Христос, шоп на осле ездить.
Или пешком ходить..
Вот Сутана - и дал им все.. От пидоросии, до "лимузинов", и власти.......

Гобиец
03.06.2017, 19:22
Был у нас преподаватель по труду Андрей Дмитреевич. Хороший был мужик, с чувством юмора. И когда кто-то что-то не хотел делать, отлынивал. Он рассказывал анекдот.
Выступает лектор и говорит....
-При коммунизме, рабочий день будет один час.
Все радостно хлопают и тут встаёт один мужик и спрашивает.
-Это всё понятно, а перерыв на обед будет.....

Вот и при капитализме возникает законный вопрос, работать два часа, а перерыв-то будет?:ma:

https://www.pnp.ru/economics/topilin-rabochee-vremya-mozhet-sokratitsya-do-dvukh-chasov-v-den.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

СЕРЕГА УКТК
03.06.2017, 21:14
В Омской области, в 150 км от города-миллионника, уже почти 40 лет гнездуются кудрявые пеликаны. Эти птицы с огромным клювом-сачком и кудрявым хохолком на голове занесены в Красную книгу со статусом «уязвимый», и сейчас они оказались под угрозой: плавучие острова из тростника, на которых жили пеликаны, из-за повышения уровня воды в озере разрушились.

Птицам пришлось выйти на берега и теперь им грозит намного больше опасностей. Для спасения омской популяции местные ученые уже создали искусственные острова и собираются строить плот.

«Кудрявый пеликан, конечно, довольно крупная птица, ее вес достигает 15 кг, а размах крыльев 3,5 метров, он способен постоять за себя перед хищниками, но очевиден фактор беспокойства. Птицы часто покидают насиженные кладки, которые гибнут от чаек и серых ворон», — говорит Сергей Соловьев — доктор биологических наук, профессор Омского госуниверситета.
По словам Соловьева, омская колония появилась в 80-х годах прошлого столетия. Начиналась она с нескольких пар птиц, а в 2015 году на акватории озера Тенис насчитывали уже 400 особей.
В этом месте для пеликанов условия очень благоприятные: птицы были хорошо защищены от человека, тростниковые заросли, как ширма, закрывали их от посторонних глаз. Вокруг много мелководных рыбных озер, включая озера Ик и Салтаим, которые вместе с озером Тенис — самые крупные в Омской области. Территория для пеликанов просторная — более 340 км2. Гнездились пеликаны на плавающих тростниковых островах, к которым невозможно добраться с берега. В 2013 году на озере создан государственный заповедник «Пеликаньи острова».
Однако в 2015 году, когда естественные острова разрушились, ученые придумали, как спасти птиц.
Мы нашли спонсоров и соорудили посреди озера Тенис деревянные настилы на бревнах из лиственницы, которые вбили в дно озера. Но этой весной эти искусственные острова общей площадью 150 м2не устояли — ветер, льдины и волны не оставили от них и следа.
Птицы вновь расселились на берегу.
«К счастью, пеликанам свойственна филопатрия — стремление возвращаться на место своего рождения, — рассказывает Соловьев. — Когда птенец в первый раз поднимается в воздух, он запоминает место, где появился на свет. И он обязательно сюда вернется, даже если условия обитания нарушены».
Осенью прошлого года Сергей Соловьев на Международной конференции по сохранению популяции кудрявых пеликанов в Северной Евразии узнал о том, какие меры принимаются в аналогичных случаях в других странах. .
«Мои коллеги из Черногорского центра защиты и исследования птиц предложили сделать плавающую гнездовую платформу, которая будет закреплена на озере на якорях», — объясняет ученый.
В Черногории такие плоты уже используются. В центре платформы устанавливаются солнечная батарея и камера, которая позволяет наблюдать за пеликанами. В отличие от жестко закрепленных на дне озера конструкций плоты намного устойчивее к стихии.
«У нас есть некоторые сомнения в целесообразности установки таких плотов. Все-таки сибирские озера — это не европейские водоемы. В Черногории не образуются льды метровой толщины, которые в паводок выворачивают с корнем взрослые деревья. Кроме того, в настоящий момент реализовать идею европейцев невозможно из-за отсутствия средств», — отмечает Александр Винокуров.
Плот, спроектированный орнитологами из Черногории, с солнечными батареями, камерой и передатчиком стоит около 20 тыс. евро.
«Поэтому мы собираемся поставить небольшой — на 15 пар птиц — самодельный деревянный плот. Закрепим его на четырех якорях, накроем тростником и посмотрим, как пройдет эксперимент», — поделился планами Соловьев.

Копалыч81
04.06.2017, 09:06
У нас то-жа дичь всяка появляется и да-же суслики,зверюшки коих ранее не наблюдалось не когда! :bk:

СЕРЕГА УКТК
04.06.2017, 09:29
Эмигранты?

Альфредыч
04.06.2017, 19:55
Что скрыл Рособрнадзор, засекретив результаты ЕГЭ

Исследователи выяснили, от чего на самом деле зависит в регионах средний балл на госэкзамене


Вот уже восемь лет как всем выпускникам приходится сдавать ЕГЭ, а критика экзамена не умолкает. ЕГЭ винят во всех бедах российского образования, забывая о том, что экзамен - это просто инструмент, микроскоп, который показывает все недостатки и пробелы в знаниях школьников. И лишь последние два-три года этот микроскоп стал работать нормально, а масштабы списывания и жульничества упали в разы.

И, как и положено правильно настроенному инструменту, ЕГЭ высветил серьезные проблемы в нашем образовании, с которыми, к сожалению, сами ученики поделать ничего не могут.

Мне удалось принять участие в масштабном исследовании Международной лаборатории анализа образовательной политики НИУ ВШЭ, которое посвящено результатам Единого госэкзамена. Мы собрали данные о средних баллах по русскому языку и математике практически для всех регионов страны с 2009 по 2016 год, и проанализировали, где баллы выше и с чем это может быть связано.

Далее здесь http://www.kp.ru/daily/26687.7/3710326/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вик С.
05.06.2017, 00:37
Будущее - рядом ...

https://twitter.com/VRSoloviev/status/866213279349317632

valerok
06.06.2017, 12:09
Здесь вот тоже будущее.Врагу не пожелаешь

Исследование международной группы геологов показало, что извержение Йеллоустонского супервулкана может начаться в любой момент. В его недрах находится порядка 11 тысяч кубическим км магмы.



Найденные учеными залежи магмы находятся ниже Йеллоустоунской кальдеры. Исследование показало, что они попадают “порционно” в малые хранилища возле поверхности Земли. При этом периодичность извержения вулкана уменьшилась: в предыдущий раз природный катаклизм произошел 640 тысяч лет назад, до этого - 1,3 млн лет тому, а еще ранее - 2,1 млн лет. Подсчеты показали, что очередное извержение может начаться в любой момент.

Вулканическая активность в Йеллоустоуне приведет к серьезным последствиям. Подобные супервулканы извергаются в виде сильнейшего взрыва, а пепел, который поднимется в результате этого, накроет землю и начнется ядерная зима.

Альфредыч
06.06.2017, 12:12
Земле не привыкать с нуля начинать! :-(

urii
06.06.2017, 12:36
Земле не привыкать с нуля начинать! :-(

Главное шоп пиндосов накрыло.

Комбат56
06.06.2017, 12:41
Главное шоп пиндосов накрыло.
По принципу: -"Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа не растелилась!"? :bm:

Альфредыч
06.06.2017, 12:44
Главное шоп пиндосов накрыло.

Там на всех хватит, радоваться будет некому!

urii
06.06.2017, 12:52
По принципу: -"Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа не растелилась!"? :bm:

Мой принцип один. МИР! Кто не хочет Мира должен сгинуть, не важно где, и как.
Перевоспитанием заниматься бесполезно, да и нет времени.
Все сказки, о партнерах, коллегах, полит корректности, толерантности, и ......
Пользы уже не принесут.

urii
06.06.2017, 12:58
Там на всех хватит, радоваться будет некому!

А я и сейчас особой радости не наблюдаю.. Кругом хаос, война, и еще тысяча слов про гадкое.

Альфредыч
06.06.2017, 14:09
Мой принцип один. МИР! Кто не хочет Мира должен сгинуть, не важно где, и как.
В том числе и в результате войны?!

Копалыч81
06.06.2017, 14:11
В том числе и в результате войны?!

Йелустоун им в дышло! :-)):bs:

urii
06.06.2017, 14:13
В том числе и в результате войны?!

Если она неизбежна.

urii
06.06.2017, 15:14
Какой дурбецало придумал такое название.
Куда смотрят люди.

11227

Альфредыч
06.06.2017, 15:34
Йелустоун им в дышло! :-)):bs:

Да я только за, если бы не это


Подобные супервулканы извергаются в виде сильнейшего взрыва, а пепел, который поднимется в результате этого, накроет землю и начнется ядерная зима.

Копалыч81
06.06.2017, 17:02
Да я только за, если бы не это

Не даром всё зверьё и птицы уже продёрнули из заповедника! Чему быть того не миновать,к сожелению. Нооо,пиндосьё первые в списке!!! И это кара за их художества-исключительности на земле.

Копалыч81
06.06.2017, 17:10
Какой дурбецало придумал такое название.
Куда смотрят люди.

11227

Не давно в Чите несколько детей травонулось этой хренью,один ребёнок в реанимации. По ходу Юра твоего дурбецалло возьмут таки за задницу !

urii
06.06.2017, 17:39
Не давно в Чите несколько детей травонулось этой хренью,один ребёнок в реанимации. По ходу Юра твоего дурбецалло возьмут таки за задницу !

Он не мой, но яйца оторвать по живому, ему нада..
На счет фабрики. Давно её надо было забрать, и переименовать..
Этому пидору еще наверное и бабло платят.
Где бля справедливость?

Seпар I23
06.06.2017, 18:14
...Где бля справедливость?

Справедливость и Закон, другой раз, не одно и то же :bn:

urii
06.06.2017, 18:26
Справедливость и Закон, другой раз, не одно и то же :bn:

Какой нах закон, пидор войну ведет.. Он хуже террористов.. гандониус штопаный.
Понаписали сцуки законоф хуеву гору.. Все во благо фашистам.
Сцука! Фсе ф топку. Заводы, фабрики беспризорникам, детдомам..
Власть Альфредовичу, и пенсионерам! :-))
Алигархоф на кол, миллиардероф на кол.
Свободу свободным!:bm:

Seпар I23
06.06.2017, 18:30
Анархия, Батенька, давно умы людей будоражит :bm:

Алексей65-65
06.06.2017, 21:58
Какой нах закон, пидор войну ведет.. Он хуже террористов.. гандониус штопаный.
Понаписали сцуки законоф хуеву гору.. Все во благо фашистам.
Сцука! Фсе ф топку. Заводы, фабрики беспризорникам, детдомам..
Власть Альфредовичу, и пенсионерам! :-))
Алигархоф на кол, миллиардероф на кол.
Свободу свободным!:bm:

Даёшь власть инженерам!!! Последние инженеры выпустились в 1994. Потом пошли бакалавры , тупые.
:bm:

Альфредыч
06.06.2017, 22:00
Последние инженеры выпустились а 1917. :-))

СЕРЕГА УКТК
06.06.2017, 22:05
Даёшь власть инженерам!!! Последние инженеры выпустились в 1994. Потом пошли бакалавры , тупые.

Бакалавры

Самая эпичная встреча с ментами у меня была после защиты бакалаврского диплома. Это был 1996 год и мы были первым потоком бакалавриата. О том, чтО это такое, тогда внятно не могли рассказать даже те, кто его придумал.

После защиты мы, в чем были, то бишь в костюмах и галстуках, сели бухать. Ночью мы вдвоём пошли за пивом. По дороге нами заинтересовались менты в брониках и с автоматами (96-ой, Чечня и всё такое). Не замели нас только потому, что мы хоть и в зюзю, но в галстуках.

Невесть откуда взявшийся майор грозно вопросил:

- Кто такие?!"

Я в ответ гордо:

- Мы терь БАКАЛАВРЫ!

- Чё!!??

Далее следует пространное пьяное объяснение майору милиции, кто такие бакалавры. Майор грустнел на глазах.

Потом изрёк:

- Что за йопаный район! Пид@расы, наркоманы, теперь еще какие-то БАКАЛАВРЫ!

Алексей65-65
06.06.2017, 22:13
Последние инженеры выпустились а 1917. :-))

Ну да, ну да! Мало их было.:bm:

Gans
06.06.2017, 22:53
Последние инженеры выпустились в 1994. Потом пошли бакалавры , тупые. Инергетики?... да. А ИТшники пока выпускаются по некоторым спецыальностям

Р-409
07.06.2017, 02:01
Со мной разговаривал один декан, МЭИ, правда радиофизический факультет. Их еще называли радиошизиками.
Серьезный разговор, с возлияниями, был где-то в начале 90-ых.
Т.е., даже в МЭИ, достаточно серьезная шарага их считали подвешенными.
Так вот, он сказал, что только десять процентов из замеса-это настоящие инженеры, в тех, в которых знания утверждаются.
А остальные - мусор, ёжики и курьеры.
Примерно такой же состав и в медицинском институте. Три процента идет в аспирантуру, остальные 6-7 в нормальные лечебные учреждения, а остальные 90 в наши районные поликлиники, на нас, на кроликах эксриментируют.
А тут недавно по телепиздору услышал ректора Бауманского...И он примерно назвал такие же цифры, 10-15 выходят от туда грамотными инженерами, пока без опыта.
Так что, несмотря на время, на социальный слой, на условия все равно процентый состав будет таков...

Александр
07.06.2017, 05:22
Так что, несмотря на время, на социальный слой, на условия все равно процентый состав будет таков...

везде, в том числе и в выпусках ВУЗов, ситуация как на "Скорой" у Кайгородова :

- Если нет хозяина авто превращается в помойку независимо ни от каких условий!

выпускник еще на стадии аббитуры должен быть "чей-то".....
и после выпуска вываливаться не на улицу, а попадать в питательную, хозяйскую, ждущую его среду......
как-то так......

Алексей65-65
07.06.2017, 09:55
Про 10% я ещё в 1994 знал. Потому как остальные 90% бухали как черти ,но экзамены сдавали. Тут было главное, уметь крутится.

Кайгородов
07.06.2017, 14:02
Саша, а хозяин Скорой государство, если чё. И если хозяин не даёт средств. То будет что есть. На частной Скорой есть хозяин. Но вызов от 5 тыщ. Так что выбирайте.

Альфредыч
07.06.2017, 16:23
https://www.youtube.com/watch?v=NCtfl-869AM

Альфредыч
07.06.2017, 18:03
Автомобильный кортеж патриарха Кирилла


- Кортеж из 13 машин: 4 полицейские и 9 иномарок. Патриарх Кирилл приехал в Киров на Великорецкий ход. Видимо, снова будет говорить о любви к ближнему и терпении, – иронизирует блогер Незыгарь на telegram.org.
http://www.online812.ru/2017/06/06/001/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


https://www.youtube.com/watch?v=N6PYIyuCFFc

urii
07.06.2017, 18:57
Им можна, ани неба жытили....:bm:

Р-409
07.06.2017, 19:08
Ничтоже сумнятищите, абы церковь и государство (ГАИ) разделены у нас вовеки веков....

urii
07.06.2017, 19:15
Ничтоже сумнятищите, абы церковь и государство (ГАИ) разделены у нас вовеки веков....

Аминь, нада добавлять... :bm: :-))

Гобиец
07.06.2017, 19:19
Бого....хульники....:ah:

urii
07.06.2017, 19:46
Бого....хульники....:ah:

А они тогда кто?:-)

Гобиец
07.06.2017, 20:07
Посланники......связь держат между нами и.........

Алексей65-65
07.06.2017, 20:18
Мракобесие.

СЕРЕГА УКТК
07.06.2017, 20:22
....не нам судить.

Алексей65-65
07.06.2017, 20:33
Бога не обманешь . Я имею в виду , бог , который у каждого в голове.

urii
07.06.2017, 20:46
Я бы ни чего против не имел, если бы он без кортежей ехал. Тихо и обычно.

СЕРЕГА УКТК
07.06.2017, 20:48
Юр, да напилюй ты на их, пущай сами за себя отвечают...

СЕРЕГА УКТК
07.06.2017, 20:50
Бога не обманешь . Я имею в виду , бог , который у каждого в голове.

Обычно говорят -в душе, а в голове , там тараканы:-)

Р-409
07.06.2017, 20:50
Я даже очень уважаю Папу Войтыла..."...из наших, из поляков, из словян...", как говорил Высоцкий...
И даже не уважаю, когда его никогда в чине Папы ни разу не пригласили в Россию.
То ли власть не велела, то ли....

Алексей65-65
07.06.2017, 20:51
Для меня простой священник в деревенском приходе на много лучше патриарха , касающегося в роскоши . Показное это всё , а народ терпило.

urii
07.06.2017, 20:56
..из наших, из поляков, из словян...",

А когда это поляки нашими стали? Это когда 4 тнксиста со с собакой?.. :-))

Алексей65-65
07.06.2017, 21:02
А когда это поляки нашими стали? Это когда 4 тнксиста со с собакой?.. :-))

Поляки , славяне . Языковая группа одна и та жа.

Алексей65-65
07.06.2017, 21:03
Обычно говорят -в душе, а в голове , там тараканы:-)

Упаси бог .

Р-409
07.06.2017, 21:07
Я тут зимой был в Суздале, как раз на праздники Нового года.
Посетил богатые приходы, где за посещение берут 300 рублей и все в золоте и роскоши.
Но меня, с моими друзьями понесло куда на окраины, на выселки.
И вот там я увидел приходы...в дранной, ободранной церкви, где нет тепла, и крыша с куполами прохудилась.
Вот там приход держат настоящие священники...в холоде и в нищете.
И мне сказал один диякон, старенький такой, что бывают настоящие священники и натуральные попы...

urii
07.06.2017, 21:20
Поляки , славяне . Языковая группа одна и та жа.

А чё они тогда, из по кон веков, враждебны к России.
Не славяния они.. Где то сбой произошёл. Или в истории, или в генетики.

Р-409
07.06.2017, 21:34
Я проехал Золотое кольцо уже второй раз и причем одна везде штука.
По центру хорошие приходы, а по окраинам нищета и разруха.
Деньги делят как у нас в России...кто поближе, тому и приход и отлуп. Обидно. И никакой помощи и никакого меценаства.

Р-409
07.06.2017, 21:42
А чё они тогда, из по кон веков, враждебны к России.
Не славяния они.. Где то сбой произошёл. Или в истории, или в генетики.

А поляки они в корне анархисты, все делают напротив. И националисты от бога.
И с нами они все время воевали, от Речи Посполитой...
Сейчас смотрю по каналу четыре панцериста и псина.
И в детстве, я этот фильм обожал, а теперь смотрю и удивляюсь, войну то поляки выиграли...а мы так...побоку...

urii
07.06.2017, 21:43
Я проехал Золотое кольцо уже второй раз и причем одна везде штука.
По центру хорошие приходы, а по окраинам нищета и разруха.
Деньги делят как у нас в России...кто поближе, тому и приход и отлуп. Обидно. И никакой помощи и никакого меценаства.

Власть жадность и разделение везде..
У олигархов свои попы, у нищеты свои..

urii
07.06.2017, 22:14
А поляки они в корне анархисты, все делают напротив. И националисты от бога.
И с нами они все время воевали, от Речи Посполитой...
Сейчас смотрю по каналу четыре панцериста и псина.
И в детстве, я этот фильм обожал, а теперь смотрю и удивляюсь, войну то поляки выиграли...а мы так...побоку...

Тоже самое бендерьё токо "типо цивилизованнее".. А гнильё у них как было так и осталось.
Не было с ними ни когда истинной дружбы, и не будет. Чужие они, и нет у них братьев.

Р-409
07.06.2017, 23:10
Это все пустое...самое главное-сохранить нейтралитет и рожу кирпичом.
Только болгарку до сих пор называют болгаркой, а они там, в Болгарии уже её не выпускают...как и все электроинструменты и двигатели, и погрузчики, и суда...и едят там турецкие помидоры и перец, и закусывают гамбургерами.
Глобализация...ети этих америкосов....

Алексей65-65
07.06.2017, 23:21
Если вслушиваться в польскую речь, то можно понять что они говорят. И словаков можно понять , только у них древнерусский больше сохранился чем у нас.. Можно даже поражать над ихними фамилиями и языком .

Алексей65-65
07.06.2017, 23:34
А вот болгары не совсем славяне . Это помесь тюрков и славян . Хотя считается что 200лет назад славяне полностью ассимилировали булгар .

urii
08.06.2017, 01:56
Я последнее время, вообще в половину всего, перестал верить.. Все лож, и обман.

Р-409
08.06.2017, 02:11
Уже есть генная инженерия, которая может решить все проблемы с репродукцией наций.
Метод дорогой и нафиг он кому нужен, иначе пойдут о..уенные споры.
Мордвины, это ветвь болгаров, финны это потомки венгров, чечены поколение китайцев....
Такая заваруха пойдёть!:am:

urii
08.06.2017, 02:17
Уже есть генная инженерия, которая может решить все проблемы с репродукцией наций.
Метод дорогой и нафиг он кому нужен, иначе пойдут о..уенные споры.
Мордвины, это ветвь болгаров, финны это потомки венгров, чечены поколение китайцев....
Такая заваруха пойдёть!:am:

Надо всех генетиков, превратить в Чукчей.. И вопрос закроется сам собой.

Р-409
08.06.2017, 13:02
Надо всех генетиков, превратить в Чукчей.. И вопрос закроется сам собой.

И к какой ветви принадлежат чукчи?:bt:
Махровый национализм или сионизм получица....

urii
08.06.2017, 13:10
И к какой ветви принадлежат чукчи?:bt:
Махровый национализм или сионизм получица....

Я не к тому.. вернее добавлю.. Их фсех тудой, на дальний холод.
Там то они не разбегутся.. Вымрут как Мамонты..:-)

Альфредыч
08.06.2017, 15:30
Ну, с генетиками и прочими лжеучёными разобрались!
А что делать с этими "лучшими из лучших" - нашими депутанами?! Что они пьют/курят? :ai:

http://images.vfl.ru/ii/1496921138/10dc5dff/17503472_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/10dc5dff17503472.html) http://images.vfl.ru/ii/1496921138/cb9cbc0f/17503473_m.png (http://vfl.ru/fotos/cb9cbc0f17503473.html)
http://images.vfl.ru/ii/1496921338/7e622704/17503499_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7e62270417503499.html)

СЕРЕГА УКТК
08.06.2017, 15:35
..ну а чё, хорошая застольная песня, только мотивчик поправить на более веселенький...

Альфредыч
08.06.2017, 15:38
Попутно наши депутаны решили ещё и ходики подкрутить!

http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/stat.nsf/ViewFed/395BB732878C94D7432581390003C4E4?OpenDocument

http://images.vfl.ru/ii/1496921797/ebc9a1fa/17503568_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ebc9a1fa17503568.html)

Альфредыч
08.06.2017, 15:41
..ну а чё, хорошая застольная песня, только мотивчик поправить на более веселенький...

С детства запомнил застольную "Выпьем за Родину, выпьем за Сталина ...". Может на этот мотивчик попробовать, он пожизнерадостнее! :-)

urii
08.06.2017, 15:49
Кто то на огороде свою пенсию дорабатывает.
Кто то отрабатывает зарплату в Думе!..
Кто то на Мальдивских островах, от безделья страдает.
Все занимаются своими делами.. :-))
Боже! Царей схорони!

Альфредыч
08.06.2017, 15:51
Боже! Царей схорони!

А в этом что-то есть! :-))

Александр
08.06.2017, 15:52
так а шо там таки с англицкой Королевой?
говорили шо озябла напару с Рокфеллером, а потом молчат.....

urii
08.06.2017, 15:53
С детства запомнил застольную "Выпьем за Родину, выпьем за Сталина ...". Может на этот мотивчик попробовать, он пожизнерадостнее! :-)

А мне больше помнится..

С самогоном бабка, с самогоном Любка..
У каждого поколения, свой гимн.. :-))

Альфредыч
08.06.2017, 15:54
так а шо там таки с англицкой Королевой?

Кроме слухов - ничего!

urii
08.06.2017, 15:55
А в этом что-то есть! :-))

Ни чего - кроме плинтуса. :-))

Александр
08.06.2017, 15:56
это хорошо.....
мне она нравиццо:-)

Альфредыч
08.06.2017, 15:58
это хорошо.....
мне она нравиццо:-)

А что удивительного - она ведь царствует, но не правит! Претензий к символу быть не может.

urii
08.06.2017, 16:01
так а шо там таки с англицкой Королевой?
говорили шо озябла напару с Рокфеллером, а потом молчат.....

Был слушок, да...
И давно её ни кто не видел.
Лорды молчат.. Жириновский тоже молчит..
Обет д молчания..

Александр
08.06.2017, 16:02
- Это Вам так только кажется!(с)

Р-409
08.06.2017, 16:51
Дык....каникулы...
Все от холодной весны и еще более холодного лета собрались на Мальдивах...перелетные вы наши...

Seпар I23
08.06.2017, 17:14
Так все началось с Новогоднего обращения Елизаветы к своим подданным - мол начудила бабуля, признаваясь в грехах своих смертных.
За сим последовала перезапись официального поздравления и жесткий домашний арест, с отлучением от журналистов и резким сужением обслуживающего персонала.
Ну, а СМИ резко заткнулись и ни дай Боже ...!
Овечку Долли вообще-то уроженка Британских островов, а там глядишь - и ...


https://www.youtube.com/watch?v=hPGGPPZ5yuM

Альфредыч
08.06.2017, 19:31
... вслед за Долли прорежется и Лиззи ... :ai:

Seпар I23
08.06.2017, 23:44
Нет, Альфредыч, я рекомендательно настаиваю на повторном просмотре ролика и поиске портретного сходства одной высокопоставленной особы с персонажеи в конце ролика :-))

Альфредыч
08.06.2017, 23:54
Ну что же, просмотрите повторно. :-)

Альфредыч
10.06.2017, 15:49
Медполитпросвет!

http://images.vfl.ru/ii/1497094821/4704dc18/17524738.jpg


http://images.vfl.ru/ii/1497095182/016088a0/17524767.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1497094671/bfadecc2/17524723.jpg
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&tm=1497094108&tld=com&la=1496990464&text=http%3A%2F%2Fszgmu.ru%2Frus%2Fm%2F3397%2F&url=http%3A%2F%2Fszgmu.ru%2Frus%2Fm%2F3397%2F&l10n=en&mime=html&mysign=1497094121.bcd675d7a7d13d5bf5d9ec80e34f71d1&sign=1604957b1019db83ee45f4e81de65827&keyno=0

Альфредыч
10.06.2017, 20:32
Не всё хорошо, прекрасная маркиза? :ai:

Российские летчики массово бегут в Азию

https://img04.rl0.ru/5d74ff094bbc52336f1a8c87d6a51832/563x1000/news.rambler.ru/img/2017/06/09092536.529378.641.jpg

Далее: https://news.rambler.ru/business/37105185/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

http://images.vfl.ru/ii/1497112508/2fa49b7e/17527423.jpg
http://www.msk.kp.ru/daily/26689/3713423/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

urii
10.06.2017, 20:44
Не всё хорошо, прекрасная маркиза? :ai:

Искушение друг мой..
Все хотят много денег.
И даже больше, чем могут потратить!
И ни какие маркизы, не убедят меня.
В обратном.

Альфредыч
10.06.2017, 20:52
Равная оплата за равный труд - искушение?

urii
10.06.2017, 22:16
Равная оплата за равный труд - искушение?

А чем отличается пилот, от водителя автобуса, от пекаря, от шахтера, от машиниста, или гастарбайтера?
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/about/set_of_pilots
Это го видимо не хватает на хлеб.

Я не считаю убогих дермодепутатов, сенатороф, губернатороф, и прочих нищих в законе..

ginaki
10.06.2017, 22:51
Водительские права в полтора раза дороже будут. Оказывается программа для учёта слишком мудрёная. И потому денег надо поболее.

EUGENE_70
10.06.2017, 23:05
Юра я тебе скажу по простому насчет пилотов,да и других профессий тоже : Просто надо платить нормальную зарплату людям и давать нормальный соцпакет.Вот и все!

urii
10.06.2017, 23:49
Юра я тебе скажу по простому насчет пилотов,да и других профессий тоже : Просто надо платить нормальную зарплату людям и давать нормальный соцпакет.Вот и все!

Вечное жизненное требование, свободного "раба".

EUGENE_70
11.06.2017, 00:45
Вечное жизненное требование, свободного "раба". Юра почему то в Западной Европе люди получают нормально и имеют нормальный социальный пакет.А у нас работодателя большущая жаба душит платить нормально рабочим.Правильно сказано : Жадность порождает бедность!И еще,ты задумайся,если мало ли какая заваруха хоть в политическом хоть в каком плане...Что сделают рабочие со своим ,,таким хозяином,,?Я бы лично ему кол в жопу воткнул!

urii
11.06.2017, 01:09
Юра почему то в Западной Европе люди получают нормально и имеют нормальный социальный пакет.А у нас работодателя большущая жаба душит платить нормально рабочим.Правильно сказано : Жадность порождает бедность!И еще,ты задумайся,если мало ли какая заваруха хоть в политическом хоть в каком плане...Что сделают рабочие со своим ,,таким хозяином,,?Я бы лично ему кол в жопу воткнул!

Жень, ты про какую страну говоришь?

Seпар I23
11.06.2017, 01:38
Не всё хорошо, прекрасная маркиза? :ai:

Российские летчики массово бегут в Азию
Далее: https://news.rambler.ru/business/37105185/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Альфредыч, если эти пилоты будут оставаться гражданами РФ, то они обязаны платить налоги бюджет страны, как нанявшиеся на работу в иностранную кампанию. В противном случае Налоговая доберётся до них в любом случае и налоги придется платить, а к ним и штрафные санкции.
(Интересные налоги во Франции - там бы ты платил налог за квартиру, оставленную в Москве, для квартирантов и за дачку, шо по соседству с Георгичем.)
Если же те пилоты захотят платить налоги только одной стране и рискнут отказаться от российского гражданства, то и забудь о них - ты ж не расстраиваешься сколько получают газовики в ,,местном газпроме,, Катара или японский пенсионер, как и пенсионеры, твоего года, в бывших союзных республиках нерушимого Союза.
:bm:

Альфредыч
11.06.2017, 02:15
Русский календарь: 10 июня 2011. Убит Буданов

http://images.vfl.ru/ii/1497132823/7393447a/17530293.jpg

https://sputnikipogrom.com/calendar/ru/73086/10-june-2011/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Альфредыч
11.06.2017, 02:19
Альфредыч, если эти пилоты будут оставаться гражданами РФ, то они обязаны платить налоги бюджет страны, как нанявшиеся на работу в иностранную кампанию. :bm:
Подозреваю, что эти пилоты с удовольствием платили бы налоги в родную казну, достойно зарабатывая у себя дома. Но дома они, похоже, не очень нужны - гастарбайтеры выгоднее.

Алексей65-65
11.06.2017, 09:12
Странно , пилоты в России очень хорошо зарабатывают , по сравнению с другими профессиями . У знакомого забайкальца , сын в Аэрофлоте летает.

EUGENE_70
11.06.2017, 11:02
Жень, ты про какую страну говоришь?А это актуально и у нас и в России.

Seпар I23
11.06.2017, 11:03
Подозреваю, что эти пилоты с удовольствием платили бы налоги в родную казну, достойно зарабатывая у себя дома . Но дома они, похоже, не очень нужны - гастарбайтеры выгоднее.

Та все это старая песня. Жека, вон вЭстонии, получает аж 900 евриков, что на наши деньги всего-то за полста тыщщ, но еле сводит концы с концами. Зато у Михалыча пенсия за семьдесят переваливает, а его жена все продолжает работать - видно финансовое положение его скрутило и он оставив квартиру в городе рванул в деревню, на подножный корм.


Командир воздушного судна в «Аэрофлоте» получает 470 тысяч рублей, инструктор - более 500, а второй пилот - 320-350 тысяч. Далее: https://news.rambler.ru/business/37105185/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Нормально получать до полумильёна в месяц при четырех часовом рабочем дне! А если учесть, что и жены у пилотов работящие, то им приходится купюры на хлеб вместо масла накладывать что бы бутербродик утром скушать. Так и жопа может треснуть до поясницы, не находишь?
И потом: пилоты международных авиалиний - товар штучный и легко поддается учету, исходя из общего числа авиакомпаний и наличия у них самолетов.
(Можно в Сети порыться и посчитать авиарейсы над Атлантикой, материковой частью Европы, Тихоокеанские рейсы с Австралией и прихватить Азию)
Даже на вскидку если и будет 30-50 тыс самолетов на весь мир, то это выйдет меньше чем всевозможных депутатов в РФ, сидящих на шее государства.
А если вам нужны пилоты - так организуйте Международный центр по их подготовке и выпускники его будут стоять на Бирже труда и согласятся летать на советском ,,кукурузнике,,
:bw:

EUGENE_70
11.06.2017, 11:04
Альфредыч, если эти пилоты будут оставаться гражданами РФ, то они обязаны платить налоги бюджет страны, как нанявшиеся на работу в иностранную кампанию. В противном случае Налоговая доберётся до них в любом случае и налоги придется платить, а к ним и штрафные санкции.
(Интересные налоги во Франции - там бы ты платил налог за квартиру, оставленную в Москве, для квартирантов и за дачку, шо по соседству с Георгичем.)
Если же те пилоты захотят платить налоги только одной стране и рискнут отказаться от российского гражданства, то и забудь о них - ты ж не расстраиваешься сколько получают газовики в ,,местном газпроме,, Катара или японский пенсионер, как и пенсионеры, твоего года, в бывших союзных республиках нерушимого Союза.
:bm: Ты ерунду не говори!Я тоже гражданин России.И что?Я плачу налоги там где работаю!И это принятая все мировая практика.

Seпар I23
11.06.2017, 11:24
Понятие «двойного» и «второго» гражданства
Двойное гражданство признается в РФ, только если между странами, гражданином которых является человек, заключен договор о двойном гражданстве Российской Федерации. На данный момент речь идет только о Туркменистане и Таджикистане. Если у вас гражданство любой другой страны, Российское законодательство видит вас только гражданином РФ. В этом случае юристы говорят о «втором гражданстве». Однако терминология эта условна, и ни в каких законодательных актах о «втором» гражданстве не упоминается. Фактически речь идет о том, признает держава ваш второй статус или просто не запрещает его иметь.
Источник: http://zagrandok.ru/emigraciya/dvojnoe/zapret-v-rossii.html

EUGENE_70
11.06.2017, 11:31
Я не о том.Я имею гражданство России,пусть и зарубежное.Живу и работаю в Эстонии.Соответственно плачу налоги в Эстонии.и никто в России до меня не докапывается как до гражданина России почему я не плачу налоги России,как ее гражданин,а в Эстонии.Если я работая скажем в США уплатил там налоги,с меня не востребуют налоги в стране Евросоюза,т.к. США не страна Евросоюза.(оставим политику при этом в покое).

Seпар I23
11.06.2017, 11:38
Ты, Жека, не спеши с выводами


Содержание
1 Понятие «двойного» и «второго» гражданства 1.1 В чем разница на практике
2 Осторожно, бипатрид!
3 Ограничивающие факторы
4 Процедура отказа от двойного гражданства в РФ: Видео
5 Об уведомлении УФМС о втором гражданстве
6 Приказ 450 о двойном гражданстве: Видео
7 Преступление и наказание 8 Назад в СССР?
9 Как и где проще всего получить гражданство: Видео
Источник: http://zagrandok.ru/emigraciya/dvojnoe/zapret-v-rossii.html

EUGENE_70
11.06.2017, 11:42
Еще раз повторяю : у меня гражданство не двойное!У меня гражданство России.Я плачу налоги там где работаю!Если бы до меня докапались бы,то я встрял бы на самой границе.А так я хожу и езжу в Россию без проблем!И не только я,но и все граждане России проживающие зарубежом!

kfid
11.06.2017, 11:49
Еще раз повторяю : у меня гражданство не двойное!У меня гражданство России.Я плачу налоги там где работаю!Если бы до меня докапались бы,то я встрял бы на самой границе.А так я хожу и езжу в Россию без проблем!И не только я,но и все граждане России проживающие зарубежом!

А пенсия , как будет , В России ?

EUGENE_70
11.06.2017, 11:53
А пенсия , как будет , В России ?Пенсия насчитывается у нас.Я работал в Эстонии с самого начала,неважно что тогда была Эстонская ССР.Я недавно ходил в социальный департамент для подтверждения своих лет стажа до 1999 года,т.к. сейчас все в электронном виде.Я носил свой диплом техникума,трудовую книжку,и военный билет,т.к. я призывался из Эстонии,хоть и в Советскую армию,но еще и стаж два года за армию.Трудовую у меня временно забрали.Через три месяца пришлют.Ту же процедуру в социалке прошла моя супруга,трудовую ей уже прислали,она ее получила.

Seпар I23
11.06.2017, 12:28
Жека, у тебя есть ИНН? - http://xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/inn.html
Страховой медицинский полис - https://rosno-ms.ru/oms/police_omc/
Страховое свидетельство Гос. пенсионного страхования - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D 0%B9_%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80_%D0%B8%D0%BD%D 0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1% 8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B 5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82 %D0%B0

Может у тебя и документов Гражданина РФ нет?!

EUGENE_70
11.06.2017, 12:35
Жека, у тебя есть ИНН? - http://xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/inn.html
Страховой медицинский полис - https://rosno-ms.ru/oms/police_omc/
Страховое свидетельство Гос. пенсионного страхования - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D 0%B9_%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80_%D0%B8%D0%BD%D 0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1% 8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B 5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82 %D0%B0

Может у тебя и документов Гражданина РФ нет?!У меня постоянный вид на жительство в Эстонии,загранпаспорт гражданина России.Страховая у меня и пенсионное,будущее,Эстонии ,т.е. Евросоюза.По медицине я обращаюсь у нас.Раньше была такая медицинская пластиковая карта Эстонии,которая утратила свое действие,т.к. все в электронном виде.Насчет обращения к медицине у вас,насколько я знаю,будет оплачивать моя страховая медицина.

Seпар I23
11.06.2017, 13:41
Ну, могу сказать, что ты не настоящий Гражданин РФ!
Посмотри закон РФ об этом - там много нюансов.

Альфредыч
11.06.2017, 14:09
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! А надеялись, что "завтра будет лучше, чем вчера!"

http://images.vfl.ru/ii/1497175571/3e20c88d/17533613.jpg

https://newizv.ru/news/economy/09-06-2017/kitay-bolshe-ne-hochet-sily-sibiri-70473a64-f7aa-49be-9e62-1665dac0d986?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com

valerok
11.06.2017, 14:29
Зато у Михалыча пенсия за семьдесят переваливает, а его жена все продолжает работать - видно финансовое положение его скрутило и он оставив квартиру в городе рванул в деревню, на подножный корм.

Ты меня в олигархи то не записывай. И половины нет.

Александр
11.06.2017, 15:36
34 500?:-)

Альфредыч
11.06.2017, 16:25
34 500?:-)

Кто больше/меньше?:-))

http://newspile.ru/medias2/thumbs/2016/12/11/1481458282_1994258239__340.jpg

EUGENE_70
11.06.2017, 16:51
Ну, могу сказать, что ты не настоящий Гражданин РФ!
Посмотри закон РФ об этом - там много нюансов. Да смотри ты хоть тысячу законов РФ.Живут у нас граждане РФ,такие же как я.Только некоторые старше меня,на пенсии,спокойно пенсию получают нашу и в Россию ездят и ходят.И никто их за это не гнобит.

Альфредыч
11.06.2017, 17:09
Евген, в нас неистребимо доверие печатному слову, особенно официальному. :bn:

valerok
11.06.2017, 17:18
34 500?:-)

Хорошая,но маленькая.В дом престарелых 1000 в сутки,на месяц не хватает

Вик С.
11.06.2017, 18:36
Если кому интересно - а как там на Украине, чисто для информации - долгое время получал менее 1 500 гривен.
В мае - после повышения пенсии - 1 548. Стаж - 43,5 года, II гр. инв.

Комбат56
11.06.2017, 18:58
Если кому интересно - а как там на Украине, чисто для информации - долгое время получал менее 1 500 гривен.
В мае - после повышения пенсии - 1 548. Стаж - 43,5 года, II гр. инв.7089,84 рубля по нынешнему курсу? Прямо скажем не густо... :ak:

Альфредыч
11.06.2017, 19:24
Цены в Одессе

http://minsk-odessa.by/blog/odessa-tseny-na-pitanie-i-produkty-v-2017/

и в Брянске

http://tsenomer.ru/russia/gorod/39/

Альфредыч
11.06.2017, 19:41
Не угодил! Отодвинут!

http://images.vfl.ru/ii/1497195595/42cc5dd1/17536991_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/42cc5dd117536991.html)

http://echo.msk.ru/blog/cur_blog/1996042-echo/

Seпар I23
11.06.2017, 19:58
Да смотри ты хоть тысячу законов РФ.Живут у нас граждане РФ,такие же как я.Только некоторые старше меня,на пенсии,спокойно пенсию получают нашу и в Россию ездят и ходят.И никто их за это не гнобит.

Все правильно, Жека, ты и в Литву с Польшей, и в Германию с Италией, и во Францию с Англией съездить и сходить можешь, и даже полететь можешь (если сможешь) и при этом у тебя будет документ, что ты гражданин России и состоишь в Клубе любителей пива, являешься секс-инструктором одного из пляжей Эстонии и Лауреатом IV Международного конкурса половых гигантов ,,Пекин-2010,, , Верховным шаманом племени емь из Суооми и Агентом ЦРУ, а так же помещиком и владельцем обширных территорий на Луне (http://www.luna.ru/) и ко всему этому ты будешь иметь при себе вот такой докУмент -

http://i63.tinypic.com/4tkhfq.jpg

чем выгодно будет тебя выделять от обычных граждан РФ в глазах работника таможни.
Жека, ты никогда не жил в России больше двух недель, а вот приезжай к нам и поживи здесь, с устройством на работу и мы посмотрим какой ты гражданин России, и какие у тебя здесь права.
Ну, о тебе это одно, а мы говорили о российских пилотах перешедших на работу в иностранную фирму, при этом оставаясь зарегистрированными по месту жительства, имеющими недвижимость и семьи в России, до этого исправно платившие налоги в гос.казну и (что не мало важно) в Пенсионный Фонд РФ и теперь если они уедут на работу по контракту в другую страну (где они будут обязаны платить налоги) то они все равно должны платить налоги с дохода - пусть то будут лекции в институтах, перекапывание огородов или рытьё могил, управление самолетом или обслуживание клиентов в квартале красных фонарей.
У нас даже бомжам надо было сдавать Декларацию о доходах в Налоговую, заполняя листов семь специфическими данными, но при этом не платить налог если годовой доход составлял менее 150 или 180 тыс(?) и за своевременную не подачу этой Декларации был штраф от 100 руб. Первый год я вымотал нервы себе и девчатам-инспекторшам, принимающих эти бумаги в Налоговой и объясняющих как надо все правильно оформить. А следующие пару раз я пользовался услугами юридической конторы, заплатив порядка двух сот руб и получив магнитный диск для флопика и оттарабанив его в Налоговую я получив там квитанцию на штраф в 100 руб. Долго и цветасто возмущался бюрократией на что девчата-инспекторши ответили мне: ,,А что мы можем сделать если нам приказано рассылать всем эти уведомления!,,
А всё началось с того, что мы отвезли металл на приемный пункт, оформили на мой паспорт, а уж эта контора отчитывалась откуда у неё металл. При этом, она без зазрения совести, приписывала всем сдатчикам лома, чьи данные у неё имелись, тонны металла хрен знает откуда у них появившиеся или ,,размазывала,, по мелким сдатчикам те тонны, что поставлялись крупными заготовителями - ну, понятное дело, что это уход от налогов.
Так что Привет русскому из Прибалтики от русского из России! :br:

Seпар I23
11.06.2017, 21:38
Ты меня в олигархи то не записывай. И половины нет.

Ай,яй,яй! Вот ведь суки и подземный стаж не посчитали? :am:

valerok
11.06.2017, 22:17
Да там не особо глубоко было

Seпар I23
11.06.2017, 22:49
:-))

Александр
11.06.2017, 23:31
:-)):-))

urii
11.06.2017, 23:48
:-)):-)):-))

Александр
11.06.2017, 23:57
вчера показывали Кап.Яр, так там во всех машинах кондиционеры! это что такое, я спрашиваю??????
а как-же тяготы и лишения в виде комаров, мошки, жары и ливней????
это сюда пенсии тратят????

:-))

Александр
12.06.2017, 00:00
еще до войны в Сирии, лет 12 назад, отправляли туда командные машины.....
на базе КАМАЗа......
помимо всего в комплекте было 2 (две) газонокосилки....
ну вдруг одна сломается.....
в пустыне:-)

Гобиец
12.06.2017, 05:40
Сторожей, уборщиц, физруков в школах и дет. садах ранее когда-то судимых(10-15-20 лет) назад убрали, хотя судимости давно погашены, а здесь повышение в "паханы".:bd:
http://www.orenday.ru/index.php?id=34429

Гобиец
12.06.2017, 07:16
Ужас.......http://echo.msk.ru/news/1998420-echo.html

Gans
13.06.2017, 01:47
Не угодил! Отодвинут!

http://images.vfl.ru/ii/1497195595/42cc5dd1/17536991_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/42cc5dd117536991.html)

http://echo.msk.ru/blog/cur_blog/1996042-echo/

Да мудаг он редкий, а им в эфире не место.

Альфредыч
13.06.2017, 03:20
А те, кто имеет место в эфире, точно не мудАги?:-)

Gans
13.06.2017, 09:38
А те, кто имеет место в эфире, точно не мудАги?:-)
1. Этот - запредельный.
2. Ежели верно прямое, то не всегда и обратное верно

Seпар I23
13.06.2017, 10:58
Где были все наши службы (прежде всего идеологические)?
Почему после фильма Навального о Медведеве с Навальным все это время боролся я один?
http://echo.msk.ru/blog/cur_blog/1996042-echo/

Альфредыч, а у нас в ЕР имеется какой-то ,,идеологический аппарат,, во главе с новым Сусловым?
Ну и о Навальном ... хотя это не он собирал материалы о Медведеве - бо ни ума, ни возможностей не хватит у него. А если предположить, что материалы на Медведева предоставлены некими службами, имеющими доступ коммерческим и финансовым сделкам и желающим оставаться в тени и материалы эти правдивы, а сам Медведев и Ко молчат но Депутатам Думы рот прикрыли и только один Караулов жопу рвёт и всему миру доказывает, что это всё враньё и выдумки бывшего парикмахера. И вот тут-то и прорезается личина Караулова, борзо состряпавшая ,,опровержение,, и яро ставшего на защиту Медведева и его шоблы да так, что ,,нимбоносному Димону,, , знающему о своем рыле в пуху, поплохело, осознавая какая мразь стала на его защиту ставящая с ног на голову и называя черное белым. Такой же и Иисуса Христа смог бы осудить даже когда тот был уже на кресте!
И разве защищая Медведева нужно бороться с Навальным? Вот чем цинизм, подмена понятий и расстановка ложных акцентов при обсуждении наболевших вопросов при участии таких гандонов, работающих в СМИ.
Ишь как он на какую-то пропаганду упирается - пропагандон куев!

Gans
13.06.2017, 12:38
Павел Шипилин, 12 июня 2017, 22:15 — REGNUM
Одна из самых больших загадок в современной политической жизни России: почему власть оберегает Алексея Навального, прощает ему все выходки, откровенные провокации и смотрит сквозь пальцы на весьма и весьма условные наказания за его уголовные преступления. Вот и сейчас ему грозит всего лишь 30 суток административного ареста за повторные нарушения при организации акции протеста. Не густо.
Однако если посмотреть на ситуацию из-за кремлевских зубцов, многое происходящее выглядит совершенно иначе.
Навальный не настолько наивен, чтобы всерьез рассчитывать на победу в президентской гонке, даже если бы его до нее допустили. Но он профессиональный революционер — то есть бунтарь, который получает деньги за организацию бунта. Не столько беспощадного (ему пока хватает ума не обзаводиться боевиками), сколько бессмысленного. Московские власти нервничают, но Кремль сохраняет спокойствие и излучает уверенность — такое ощущение, что в сердце родины знают точно, что дальше Охотного Ряда оппозиционер своих юных единомышленников все равно не пустит. За штурм Красной площади ему не платили.
Неудивительно, что западные спонсоры очень осторожно поддерживают Навального, они давно подозревают, что это внутрироссийские разборки, в которых ни Европа, ни Америка не участвует. И, скорее всего, они правы. У нас тут, в России, хватает своих конкурирующих сил, довольно богатых и решительных, готовых заказывать политические расправы, мятежи и майданы, чтобы решить какие-то свои, неведомые гражданскому обществу проблемы.
Складывается впечатление, что фильмы-расследования о генпрокуроре Чайке, судье Лебедеве и премьере Медведеве оплачивались из одного кошелька. Причем находится он на недосягаемой высоте. Не исключено, что сам Навальный об источниках своего неплохого дохода осведомлен плохо — ему знать не положено.
Рискуют ли околовластные структуры, когда используют пыл оппозиционера как таран против своих конкурентов? Думаю, вряд ли. ФСБ, МВД и Нацгвардия знают дело и способны справиться с любым хорошо организованным и спланированным бунтом, не нанося увечий и даже синяков участникам протестных акций. При этом все остаются довольны: страна демонстрирует всему миру гуманизм по отношению к несистемной оппозиции, участники чувствуют себя героями, ибо не отступили в совершенно вегетарианской схватке с ОМОНом, полицейские прошли практику и приобрели полезные навыки. Алексей Навальный тоже удовлетворен — он получил не только прославивший его арест, но и солидное вознаграждение за вынужденное бездействие.
У нас сложился уникальный альянс между несистемной, но в то же время управляемой оппозицией и законной властью, которая сама же вырастила собственных оппонентов. Непримиримых, но при этом абсолютно ручных вождей — поводырей своей паствы.
Секта Фонд борьбы с коррупцией один за другим открывает представительства по всей стране на глазах у изумленной общественности, канализируя, легализуя и засвечивая всех маргиналов — адептов нового учения. Теперь они известны спецслужбам, по каждой агрессивно настроенной персоне созданы объемные картотеки. Майдан в России не получится — власть хорошо усвоила уроки, которые преподала Украина.
Сегодняшняя провокация Алексея Навального, развернувшего протест в последнюю минуту, была кем-то заранее спланирована. Не им самим — на такое вольнодумство он бы, конечно, сам не решился. Смена сценария манифестации, а тем более публично объявленный адрес — Тверская, ведущая к Кремлю, на которой намечались народные гулянья, не оставили полиции выбора: организатора задержали в подъезде дома, где он живет. Очень трудно поверить, что оппозиционер не знал об этом заранее.
Колонна юнцов, вышедшая на Тверскую по зову провокатора, вполне ожидаемо осталась без вождя, была дезориентирована и дезорганизована. Как и предсказывалось многими наблюдателями, Алексей Навальный слил протест — в нужную минуту его среди единомышленников и последователей не оказалось. Как мы все знаем, по очень уважительной причине — в то самое время, когда его так ждали, он ехал в отделение под охраной полиции.
Значит, в следующий раз на его призыв опять откликнутся доверчивые сектанты Фонда борьбы с коррупцией. И он опять в последний момент бросит на произвол судьбы своих верных учеников. Дозированный и управляемый протест очень нужен власти, потому что в противном случае обязательно появится несистемная оппозиция, которую будут содержать другие, не самые дружелюбные силы.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2287174.html

"...Но возможен
И обратный вариант:" (с)ВСВ

https://pp.userapi.com/c840027/v840027297/e512/mHhxzR15PVI.jpg

Seпар I23
13.06.2017, 15:49
Альфредыч, а я ж таки про ту статью за Караулова ....
Вот какого хрена, этот Караулов, обращается с открытым письмом аж до самого Путина, заголив десны для поцелуя - ,,...пишу не Начальнику, а другу,,?
Ему так само в пору к самому Медведеву и скрестись в высокие двери, мол я ж за тебя кровушку свою мешками проливал, Грех на душу взял, лжесвидетельствуя в твою защиту и твоих друганов по ,,бизнесу,,. Ведь это ж Медведев верховодит в Правительстве и это ж под его чутким руководством находятся и Министр пропаганды, и Министр всех СМИ и как же как не ему справиться с руководством какого-то телеканала и одним волевым решением, не то что работу в Штабе пропаганды предоставить, но и Правительственную награду вручить какую. Ну, типа ,,За доблесть при отстаивании чужой чести,,.
А може он и обращался к Медведеву, а тот послал на три веселых буквы и Караулову приходится обращаться к Путину - ,,а я по прежнему сижу без эфиров, не понимаю за что наказан, хотя очень хочу вернуться на ТВЦ,,. А за минимальную зарплату будешь работать?

Альфредыч
13.06.2017, 16:05
Альфредыч, а у нас в ЕР имеется какой-то ,,идеологический аппарат,, во главе с новым Сусловым?

Думаю, что вЕдРо правильно применяет статью 13 Конституции -
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Если идеология не может быть обязательной, то нехрен и заморачиваться!


Альфредыч, а я ж таки про ту статью за Караулова ....
Да что уж теперь за ту статью толковать?! Просто наступил для Караулова закономерный момент истины -
даже в вылизывании монарших сапог нужно знать меру.

Seпар I23
13.06.2017, 16:17
А Караулов про это знает?


https://www.youtube.com/watch?v=odccXxdPspE

urii
13.06.2017, 17:16
Одна из самых больших загадок в современной политической жизни России: почему власть оберегает Алексея Навального, прощает ему все выходки, откровенные провокации и смотрит сквозь пальцы на весьма и весьма условные наказания за его уголовные преступления.

Отгадка будет. Когда начнут палить шины..
Не приведи Господь!

Альфредыч
13.06.2017, 17:24
А Караулов про это знает?
А кого теперь это интересует?! Его слили в шлак и забыли!
P.S. Хотя допускаю и другой вариант, по Островскому, "На всякого мудреца ..."

http://images.vfl.ru/ii/1497360179/6aae2018/17556927.jpg

Gans
13.06.2017, 17:41
Отгадка будет. Когда начнут палить шины..
Не приведи Господь!
Скороваркой пользовался? Там есть такая штука, называется клапан...

Александр
13.06.2017, 17:44
более того, - у нас клапан давно нараспашку:-)

Альфредыч
13.06.2017, 18:03
Скороваркой пользовался? Там есть такая штука, называется клапан...

Это Вы нацгвардию имеете в виду? :-))

urii
13.06.2017, 18:32
Крышки, клапана,....
Лучше не допускать до критического кипения..
Собрать всю эту шоблу, и на все четыре стороны, за 24 часа.

Альфредыч
13.06.2017, 18:39
Не допускать или не доводить? :-)

Gans
13.06.2017, 18:40
Это Вы нацгвардию имеете в виду? :-)) Я имею в виду некоего Лешика Навального. Да и судя по всему не только я имею.

urii
13.06.2017, 18:46
Дол банные Муз тэвэшники.. Наделили себя премиями..

Садом и Га мора.

Хрущева на них нет.. :-))

11242

https://news.rambler.ru/photo/37133078-foto-yubileynaya-premiya-muz-tv-2017/slides/

Seпар I23
13.06.2017, 18:46
Ага! Дай волю и пидоры со всей Европы сбегутся

https://i.simpalsmedia.com/point.md/news/370x220/FD935E5F-EB9B-E002-E56E-8F8D2EF2BDC9.jpg

Gans
13.06.2017, 18:47
Судя по всему, с ним (его) работают грамотные люди. Причем вне зависимости: завербовали его или танцуют с ним вальс.

urii
13.06.2017, 18:49
Не допускать или не доводить? :-)

К стенке, всю эту мразь.

Александр
13.06.2017, 18:56
К стенке, всю эту мразь.

это негуманно:-)

у меня у инженера вчера брата забрали в отделение за то, что он вместо Ак.Сахарова поперсо лёшика на Тверскую поддерживать...

я и говорю :

- Митя, выход ведь ты знаешь.... я его давно декларирую - надо твоего брата отвезти в подвал и выбить сапогом ему половину зубов! и отпустить шоп он всем рассказал куда надо идти в следующий раз шоп лишыццо второй половины зубов!

- Что Вы, Александр Борисович!!!! Это варварство!!!!!....... Потому что за его новые зубы будет платить мама-пенсионер! Дебил, нах!!!

вот как-то так......

urii
13.06.2017, 19:10
это негуманно:-)

Я знаю к чему все это приводит.
Увы! Беззубая жалость не добавит мозгов.
Но к невинным жертвам очень даже может привести.
Не было бы поздно.
Чаще смотрите на хохляцкие грабли. Господа!:-)

Александр
13.06.2017, 19:17
А я о чем......

Gans
13.06.2017, 19:26
Чаще смотрите на хохляцкие грабли. Господа!:-) В отличие от тех грабель, у нас декларируется и реализуется принцип: винтить только за нарушение закона. По опыту теих грабель максимально жестко винтят тех, кто поднял руку на блюстителей закона. Не всегда получается, но стараются, за что уважаю.

Gans
13.06.2017, 19:30
В отличие от тех грабель, у нас декларируется и реализуется принцип: винтить только за нарушение закона. По опыту теих грабель максимально жестко винтят тех, кто поднял руку на блюстителей закона. Не всегда получается, но стараются, за что уважаю.
И постепенно, незаметно все это въедается в кровь. Кто бы мог подумать лет пять назад перейти улицу по пешеходному переходу, если к нему подъезжает машина?.... Я до сих пор пугаюсь, когда машыны передо мной останавливаюцца, когда я только думаю перейти улицу... благодаю и стараюсь максимально быстро перейти улицу. Приучили таки водителей.

Альфредыч
13.06.2017, 19:31
Я имею в виду некоего Лешика Навального. Да и судя по всему не только я имею.

Да ведь из него одного клапан не получится, он только возмутить спокойствие может.
А вот кто там вокруг него крутится да накручивает - интересно?

urii
13.06.2017, 19:35
А вот кто там вокруг него крутится да накручивает - интересно?

Те, кому нужна война.

valerok
13.06.2017, 19:36
Дол банные Муз тэвэшники.. Наделили себя премиями..

Садом и Га мора.

Хрущева на них нет.. :-))

11242

https://news.rambler.ru/photo/37133078-foto-yubileynaya-premiya-muz-tv-2017/slides/

Особенно долгоиграющих "о главном", кабзонариев. Надоели уже ихнии рожи

urii
13.06.2017, 19:46
Особенно долгоиграющих "о главном", кабзонариев. Надоели уже ихнии рожи

Он еще и херой днр.. В рот ему дышло..

Альфредыч
13.06.2017, 20:29
... благодаю и стараюсь максимально быстро перейти улицу. Приучили таки водителей.
Аналогично!

Алексей65-65
13.06.2017, 20:39
Есть пешеходы , которые по пешеходному переходу вышагивают.
Меня больше радует , как стали водители вести себя по отношению друг к другу , по крайней мере у нас в Воскресенске , все уступают друг другу . И ведь заторов нет.

kfid
13.06.2017, 21:10
По поводу правовой обоснованности и правильности применения :
я о своём мэре . По видимому ИО отправят в Рыбинск , а старого вернут в мэры ))). Масштаб для ИО маловат , а трудностей столько что только поворачивайся, а решать нет ни денег , ни возможностей . Весь пыл пропал . Мусор возит к нам вся Моск область , Полигон за полгода вырос в два раза по сравнению со всем временем использования . Захоронение теперь стоит до 40 000 а комплекс услуг по вскрытию до 20000 . Хотел выложить здесь обсуждение , читал его в обед , уже удалили .
Вобшем всё нормуль , хотим посадим . хотим выпустим )))


А да на днях ИО сказал что 22 июня полигон закроют , куда будут возить никто не знает , нового разрешенного места нет , видимо сюда, о цене можно догадаться )))
: http://yar-vidsboku.com/news/igor-chayka-zayavil-o-namerenii-razvivat-musornyy-biznes-v-yaroslavskoy-oblasti
Игорь Чайка заявил о намерении развивать мусорный бизнес в Ярославской области

Gans
14.06.2017, 14:30
http://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/746879/746879_original.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DCOM33kVwAAbrvb.jpg

Кайгородов
14.06.2017, 14:33
Вот оно,лицо России!!!

Seпар I23
14.06.2017, 15:20
Ты на свою аватарку глянь! Стенд ,,Их разыскивает милиция,, плачет по ней :bm:

si1953
14.06.2017, 16:01
Паше, понятное дело, больше нравятся прилизанные пиндосские рожи. Только вот мне хочется, и я думаю, что мужики со мной согласятся с тем, чтобы их вообще не видеть. А рожи онижедетей — только в расквашенном состоянии. Тут всё понятно: давить в зародыше да так, чтобы на генетическом уровне дошло.

А ты, Паша, фукай: фу, мьюжик, анфа́н терри́бль... Многие наши недруги вот так же шипели да в колодец плевали, а потом пили из него втихаря...

Gans
14.06.2017, 16:45
Сказано же было: не митинговать!... Еще больше зауважал https://vk.com/video-29534144_456239600

Альфредыч
14.06.2017, 17:47
Сказано же было: цыц!
Нет же, не цыцкают!

Кайгородов
14.06.2017, 19:11
А чё сразу пиндоские? Я о них говорил? Да я не полицейский. Можно про российских поговорим.

kfid
14.06.2017, 21:27
А в нашем городе ))) Это товарищчь их варягов , поймали пьяного за рулем , похоже отмажется .

http://yar-vidsboku.com/news/naznachena-data-suda-po-delu-o-dtp-s-vice-merom-pereslavlya-zalesskogo

славянин
14.06.2017, 22:56
.. Еще больше зауважал https://vk.com/video-29534144_456239600
А-а-а ! Класс , допиздился !

Gans
15.06.2017, 08:39
http://s001.radikal.ru/i193/1706/ee/6302398bfb9b.jpg

urii
15.06.2017, 15:02
Внедрение Пиндосского рыла На Байкал.


Международные проекты защиты Байкала стали получать раз*витие, в основном, после исчезновения «железного занавеса» между СССР и западными государствами в годы перестройки. В 1990 году в Америке и России были созданы центры по спасению озер Верхнее и Байкал
«Байкал, как природная лаборатория для исследования глобальных изменении окружающей среды и климата» — международная конференция с таким названием проходила в Иркутске в мае 1995 г. В конференции приняли участие 250 ученых из Бельгии, Велико*британии, Германии, Италии, США, Финляндии, Франции, России и Украины. Ведущие "специалисты мира" обсудили различные аспекты со*временного состояния озера Байкал. В программе конференции более 40 докладов, 135 стендовых сообщений, заседания секций, круглые столы, дискуссии, экскурсия на Байкал.

http://irkipedia.ru/content/issledovaniya_baykala_mezhdunarodnye_i_kosmicheski e_proekty_na_baykale_karnyshev_d_baykal

А это отчет перед пиндосами, чего они добились.


Нельзя отрицать, что помимо БЦБК, существует еще ряд угроз уникальному озеру, однако, стоит отметить, что комбинат все время был и остается крупнейшим загрязнителем озера.

Вырубка лесов в водосборном бассейне озера
Лесные пожары Браконьерство
Сбросы балластных вод с судов и загрязнение озера нефтепродуктами
Неконтролируемый массовый туризм

Подробности тут.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/baikal/problems/

Альфредыч
15.06.2017, 15:32
https://www.youtube.com/watch?v=3M3INOl0IJo

Александр
05.07.2017, 17:56
https://www.kp.ru/online/news/2797200/

urii
05.07.2017, 18:06
https://www.kp.ru/online/news/2797200/

Мы увидели у вас блокировщик рекламы..
Отключите его, реклама наш единственный доход..
Мне стало грустно, и тоскливо...
Дальше не стал читать, закрыл.. :ap:

Альфредыч
05.07.2017, 18:07
Александр, Вы про эту мечту? Про диджитл-державу?

http://images.vfl.ru/ii/1499263545/7909ab37/17824538.jpg

Александр
05.07.2017, 18:18
Вы чо? спите в одном ботинке?

я о :

В среду, 5 июля, стало известно, что совет директоров авиастроителельной компании «Роствертол», входящей в холдинг «Вертолеты России», избрал своим председателем бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.
«Избрать председателем совета директоров ПАО "Роствертол" Сердюкова Анатолия Эдуардовича», - цитирует РИА Новости (https://kp.ru/go/http://ria.ru/) сообщение предприятия.
Стоит отметить, что в новый состав совета также вошли гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский и его заместитель по безопасности Николай Грязнов, экс-начальник следственного департамента МВД РФ Александр Савенков и управляющий директор «Роствертола» Петр Мотренко.
Напомним, в 2013-м году в отношении Сердюкова возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба). "Роствертол" стал уже 10 компанией, в руководство которой после амнистии вошел бывший глава Минобороны. Так, в конце июня 2017 Сердюкова назначили в совет директоров КамАЗа (https://www.kp.ru/daily/26698/3722604/).

Альфредыч
05.07.2017, 19:39
Вы чо? спите в одном ботинке?

я о : ...


Ну, и чо тут странного? К этому уже все привыкли. Ждём Указа о награждении Героем чего-нибудь!
А вот диджитл-держава тянет на национальную идею, это воистину круто!

urii
06.07.2017, 00:25
Кадры из закрытого архива САТАНИНСКОГО шествия атомщиков за 4 дня перед Чернобыльской катастрофой



https://www.youtube.com/watch?v=dQkx6lKH6kI

Альфредыч
06.07.2017, 02:13
Ага-ага, это нечистый виноват в Чернобыле!
Да, а ещё земля плоская!
:aq:

urii
06.07.2017, 02:18
Да, а ещё земля плоская!
:aq:

Неправда.. Кругом канавы, ну и бугры тож.. :-))

Комбат56
09.07.2017, 17:23
Русскоговорящих рассердила попытка американцев перевести на английский пословицы



https://icdn.lenta.ru/images/2017/07/06/19/20170706194135453/pic_9d677efe77cc27763efacd4021f8ec66.jpg


«Русские не перекусывают. Они убивают червя»

https://lenta.ru/news/2017/07/07/russian_idioms/?utm_source=rnews

Gans
09.07.2017, 17:50
Русскоговорящих рассердила попытка американцев перевести на английский пословицы



Да пусть переводят, жалко чтоли....


https://www.youtube.com/watch?v=r3B9I-BpN3A

Альфредыч
12.07.2017, 03:08
ПРЕДЛОЖЕНО ПРОРЫТЬ КАНАЛ ЧЕРЕЗ КРЫМ НА СЛУЧАЙ АВАРИЙ В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ

Если вы подумали, что это предлагают отдохнувшие от рытья Чёрного моря хохлы, то вы глубоко заблуждаетесь! И мудрецы из Рады тут ни при чём!
На этот раз отличился сенатор от Севастополя Андрей Соболев!

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/07/3e592ed144e0100cb49845035feacf62.jpg

http://dooralei.ru/blog/43307483331/Predlozheno-proryit-kanal-cherez-Kryim-na-sluchay-avariy-v-Kerch
http://www.politnavigator.net/predlozheno-proryt-kanal-cherez-krym-na-sluchajj-avarijj-v-kerchenskom-prolive.html
и т.д.

Seпар I23
12.07.2017, 05:20
https://www.youtube.com/watch?v=bMOSJZU7gqg

А может, со временем, добавить ещё пару арочных пролетов? Правда сваи придется выковыривать подводным роботом, который придется сконструировать для такого случая.
А копать еще один Крымский перешеек и облицовывать его гранитом, так это по плечу лишь потомкам древних укров. А этот Андрей Соболев явно лоббирует интересы подпольной ячейки этих самых потомков, расчесывавших руки до крови, от неудержимого желания копать и копать. Не думают они, что с изменением морских течений в том районе, накроются пиз..ой как медным тазом пляжи юго-восточного Крыма и нерестилища северо-восточных лиманов.
Уж очень хочется дополнительных инвестиций в Крым местным чинушам, которые явно пасутся там, подбирая малые крохи с того пирога, в кои веки свалившийся на регион и когда это предвидится следующая такая халява. И это вам не олимпийский Сочи, а будущая ,,витрина России,, как некогда были Прибалтийские республики для СССР.
А Сталин, эту жемчужину у моря, хотел подарить евреям всего мира, для создания своего государства и ещё не известно как бы, при развале СССР, проходил Референдум крымского народа в государстве Израиль. Но то, что Крым это российская территория и должна принадлежать России, так в том не должно ни у кого быть сомнения как и про то, что Прибалтика - российские земли!

,,Однако шведы поняли, что Россию им уже не одолеть и в 1721 г. были вынуждены подписать мир в Ништадте (Финляндия), по которому Россия, уплатив денежную компенсацию в 2 миллиона ефимков (талеров), приобрела всю Прибалтику, часть Карелии с Выборгом и острова Финского и Рижского заливов, а Швеция обратно получила большую часть Финляндии. По мирному договору шведский король уступал:

«…за себя и своих потомков и наследников свейского престола и королевство Свейское Его Царскому Величеству и Его потомкам и наследникам Российского государства в совершенное и непрекословное вечное владение и собственность в сей войне, чрез Его Царского Величества оружие от короны свейской завоеванные провинции: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию и часть Карелии с дистриктом Выборгского лена, который ниже сего в артикуле разграничения означен, и описан с городами и крепостями: Ригою, Дюнаминдом, Пернавою, Ревелем, Дерптом, Нарвою, Выборгом, Кексгольмом, и всеми прочими к помянутым провинциям надлежащими городами, крепостями, гавенями, местами, дистриктами, берегами с островами: Эзель, Даго и Меном и всеми другими от Курляндской границы по Лифляндским, Эстляндским и Ингерманландским берегам и на стороне оста от Ревеля в фарвате и Выборгу на стороне зюйда и оста лежащими островами со всеми так на сих островах, как в вышепомянутых провинциях, городах и местах обретающимися жителями и поселениями…» (Полное собрание законов Российской Империи, т. VI. СПб., 1830, стр. 423).

Ништадтский мир стал концом могущества Швеции, тяготевшего над северной Европой со времен Тридцатилетней войны. Россия навсегда становилась великой морской державой. Именно после блистательной "виктории" в Северной войне, 4 ноября 1721 г. Петр I принял титул Императора Всероссийского. Так, Россия из Русского православного Царства стала Российской Империей – самой большой в мире.,,

http://rusidea.org/?a=25091205

Александр
12.07.2017, 08:57
сенатор по поводу второго канала может и прав типо стратегически (ибо всегда нужно шото запасное), и может и средства типо выделенные на это освоить сможет, - но кто-ж ему даст!:-)

я намедни ездил тудой-сюдой по Северо-Западу и, скажу я вам, там всё очень величаво и достойно! и КАД (кольцевая вокруг Питера) и ЗСД (Западный Скоростной Диаметр) и дамба через Кронштадт и всяки "золотые" стадиёны и газпромовские кукурузины.....
ну а природу я в панорамах показывал....
и свежий ветер:-)

втройне странно неудовольство там проживающих.....

Александр
12.07.2017, 09:00
гнилыми пимадорами не кидать, - через Тверскую губернию я тоже ехал:-)

Комбат56
12.07.2017, 09:14
...втройне странно неудовольство там проживающих.....
По большей части, недовольство только одного там проживающего мы чаще всего здесь слышим. :bm:

Комбат56
12.07.2017, 09:17
сенатор по поводу второго канала может и прав типо стратегически (ибо всегда нужно шото запасное), и может и средства типо выделенные на это освоить сможет, - но кто-ж ему даст!:-)ну да, против БАМа тоже много высказываний было - типа зачем? Транссиб же есть!
А стратегически он нужен, да и с возрастающими грузоперевозками Транссиб уже не справляется.
Так и канал со временем могут построить.

Кайгородов
12.07.2017, 10:03
Кто тебе сказал что Трансиб загружен? Киселев с Соловьевым? А из питерцев меня вычеркивайте, хотя бы на год.

славянин
12.07.2017, 10:10
гнилыми пимадорами не кидать, - через Тверскую губернию я тоже ехал:-)

И об борщевик не ужалился ? :br:

Александр
12.07.2017, 10:56
борщевики по М10 знатные!:-)
стебли толщиной со слоновью ногу.....

Комбат56
12.07.2017, 12:02
Кто тебе сказал что Трансиб загружен? Киселев с Соловьевым? А из питерцев меня вычеркивайте, хотя бы на год.Во-во, тут как тут...
Чтож ты так? Зачем вычёркивать? Ты же частенько в Питер будешь наведываться живя в Эстонии, так же как сейчас наведываешься в Европу проживая под Питером. Или там такие номера не проходят? Будешь как Женя говорить: - На что мне потом жить, если я в Питер за свой счёт скатаюсь?
А мы тут, пока ты в Европе "обкатку" проходить будешь, выдвинем предложение о установке тебе памятника в Питере "Плачущий мальчик" по аналогии с "Писающим..." в Брюсселе. И повалят тогда туристы со всего мира посмотреть на тот памятник. И завалят городскую казну пожертвованиями "Плачущему...", а ты будешь иметь процент с тех пожертвований, и жить "за бугром" на широкую ногу, рассказывая европейцам как "злой Путин" обворовал тебя, и из-за этого тебе пришлось свалить в Европу. :bm:

Seпар I23
12.07.2017, 12:05
сенатор по поводу второго канала может и прав типо стратегически (ибо всегда нужно шото запасное)...


... Так и канал со временем могут построить.

Ну, если чо, то Новороссийск и Порт-Кавказ соединены ж/д ветками с портами Приморско-Ахтарск, Ейск и Ростов-на -Дону. А транспортному сообщению между Кубанью и Крымом ледоход в Керченском проливе всегда создавал определенные неудобства и что ж теперь стенать на это.
О военной стратегии нового крымского канала и говорить не приходится - её там просто нет!

А вот теперь конкурс!
Какие бы изменения вы хотите втулить на этой карте?!

http://cappadociavisit.com/wp-content/uploads/2015/08/bosfor-dardanelly.jpg

Кайгородов
12.07.2017, 14:50
Не только меня, а вас в первую очередь. Но вы этого не замечаете. Только повторю, я говорю, а вы делаете выводы.

Seпар I23
12.07.2017, 15:39
Ну и что ты имеешь сказать? Ты необъективен в том что говоришь, в виду ограниченных умственных способностей. И поскольку ты сам это не хочешь признавать, то твоя беда лишь усугубляет эту твою ограниченность. Ты ж вот не задумывался о том, что ты такой умный и с проницательным взглядом на жизнь, застрял за баранкой задрипанного авто и почему Россия стала вдруг тебе не мила и почему ты сам так отличаешься, своими взглядами, от миллионов россиян. Только не говори, что им всем мозги промыли, а у тебя не засраны.
Ты вот уж который год, как попка, повторяешь одно и то же: ,,Я говорю, а вы делаете выводы!,, Та я не помню что бы ты сказал чего-нибудь толковое - всё какие-то реплики из под тишка и из за сарая, а потом, надувшись как индюк, приплетешь Киселева или Путина.
Так что ты толковое можешь сказать или покажи свой пост в десять-пятнадцать строчек где ты отстаиваешь свою позицию и где можно поспорить или согласиться. И всё что ты тут говоришь не есть истина от последнего лица, и с какого-то переляку считаешь, что ты всегда прав и даже правее моего правого яйца.
Сам-то бываешь неправ и что имеешь на это сказать?

Альфредыч
12.07.2017, 16:01
А вот теперь конкурс!
Какие бы изменения вы хотите втулить на этой карте?!

http://cappadociavisit.com/wp-content/uploads/2015/08/bosfor-dardanelly.jpg

А за чей счёт изменять/фантазировать?:ai:

Seпар I23
12.07.2017, 16:13
:-)) Альфредыч, такие как вы загубили проект новой шахматной столицы Нью-Васюки!


https://www.youtube.com/watch?v=Jzyok6uYnxQ

Seпар I23
12.07.2017, 16:50
А за чей счёт изменять/фантазировать?:ai:

Турция построит второй Босфор в обход Стамбула
27 апреля, 2011 - 16:08

http://ehorussia.com/new/node/2976

А вот еще один интересный проект -

https://oper.ru/news/read.php?t=1051617258

Комбат56
12.07.2017, 17:57
Не только меня, а вас в первую очередь. Но вы этого не замечаете. Только повторю, я говорю, а вы делаете выводы.Тут Рома недавно анекдот рассказал, так это про тебя...

В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Хаим:
— Я против Рабиновича, потому что у него дочь — проститутка.
— Хаим, что вы говорите! У Рабиновича вообще нет дочери. У него четыре сына — и всё!
— Ну, я сказал своё мнение, а вы решайте.

Кайгородов
12.07.2017, 18:32
Из всего сказанного хотел спросить. Скорая тоже задрипанное авто? А Сенап истина в последней инстанции? И если я буду работать на фуре в Эстонии, то я предал Родину?

Seпар I23
12.07.2017, 21:41
Тебе уже тыщщу раз говорилось что бы не акцентировал внимание на свою ,,героическую,, работу на ,,Скорой,, ибо с таким же пафосом водила маршрутки или вожатый трамвая станет говорить о значимости его персоны в деле перевозки, из спального района до пром зоны, рабочих завода ,,Арсенал,, и при этом обращая внимание на свой вклад в обороноспособность страны. А водитель троллейбуса на День мед.работника нажрется водки и стуча кулаком в грудь, станет говорить о своей причастности к спасению жизни людей, поскольку его маршрутом ездят все медсестры областной больницы и это он катает бесплатно интернов местного мед.института.
Водителем ,,Скорой,, ты был не по призванию, а от безнадёги, да и пристроила тебя соседка - на тёплое местечко, где сутки через двое и где тебе удобно было ,,бомбить,, по Питеру, насрав при этом на всех больных и страждущих. Так что не надо мне здесь песен петь ... .
В своих рассуждениях я всегда оставляю место для другого мнения, с которым мне возможно придется согласиться, потому как со временем и у всех меняется точка зрения на обсуждаемый предмет. И при моем недовольстве чиновниками от власти, у меня не меняется отношение к России, как к своей Родине и никогда не соглашусь с тем, что за границей житуха лучше.
И в Эстонии никакой работодатель не посадит тебя на фуру, если ты до этого ездил лишь на легковых авто - опять пытаешься лапшу на уши нам вешать. Ты попытайся без документов пристроиться в Таллине дворником и поживи на ту зарплату, с ихними налогами и ценами за свет и газ.
Я ж тебе ещё раз напоминаю, что твой сын после долгих меяцев в ЕС, пристроился таки грузчиком в питерском аэропорту - чего ж не рвёт в ЕС за длинным евриком, при его-то знании всей той кухни?
Расскажи лучше сколько в ,,бич.конторе,, получаешь - поди лопатой гребешь бабло-то?

Кайгородов
12.07.2017, 21:48
Никогда не говори никогда.

Seпар I23
12.07.2017, 21:50
Ну и к чему это ты? О моём отношению к Родине?

Кайгородов
12.07.2017, 21:56
Сказочник,чёрный. Тебе бы книги писать.

Seпар I23
12.07.2017, 22:38
https://www.youtube.com/watch?v=8bSS9aMyavo

Альфредыч
20.07.2017, 03:26
Так где же это произошло???
http://images.vfl.ru/ii/1500506448/7211c4af/17976506.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1500506683/2b8d6507/17976509.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1500506448/07382e57/17976507.jpg

Альфредыч
23.07.2017, 21:19
http://images.vfl.ru/ii/1500830306/0b2dc09b/18011220.jpg

Альфредыч
24.07.2017, 02:46
Порадуемся за наших трудолюбивых удачливых соотечественников

http://images.vfl.ru/ii/1500849918/9a08f252/18013675_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9a08f25218013675.html)

urii
24.07.2017, 09:15
Чёта не сходится. У золотой судьи, кирпичный дом.

Альфредыч
24.07.2017, 13:52
На золотой дом ещё только копит зарабатывает тяжким трудом.

Альфредыч
24.07.2017, 14:27
http://images.vfl.ru/ii/1500891990/a6e3a85e/18017627_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a6e3a85e18017627.html)

http://news-r.ru/news/society/127159/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Р-409
25.07.2017, 15:28
25 июля 1980 года я был в армии. С утра лобзиком валил сосны, надфилем обчищал сучки, таскали круглые валуны, перекатывали рельсы из торца в торец.
В общем, с удовольствием преодолевал трудности и сложности советской армии.
И вот только о смерти Высоцкого я узнал только через 4 дня. В этот день никаких сообщений по радио, никаких трансляций по "Орбите", вообще никаких разговоров по этой теме.

Альфредыч
25.07.2017, 18:00
Олегович, спасибо, что напомнили!

http://images.vfl.ru/ii/1500990965/92f4935d/18030514_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/92f4935d18030514.html)

http://www.webslivki.com/visotsky/v_13.jpg

http://www.webslivki.com/ustam23.html

Кайгородов
25.07.2017, 21:26
Я по голосу Америки услышал. В батальоне не поверили.

Альфредыч
26.07.2017, 19:17
Должник расплатился с приставами 8 мешками с мелочью

http://images.vfl.ru/ii/1501082115/56e45e89/18041797_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/56e45e8918041797.html)

http://www.msn.com/ru-ru/money/news/%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D 0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D 0%BC%D0%B8-8-%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D1%8C%D1%8E/ar-AAoR20E?li=AA4WUu&ocid=spartanntp

kfid
26.07.2017, 21:24
Не надо хамить незнакомым мужчинам, как говорил герой Бельмондо. И тем более женщинам.

В каждом незнакомце, под самой европейской на вид личиной, может запросто скрываться русский агрессор.

Источник: http://fishki.net/2320035-francuzskuju-pressu-shokirovala-pogonja-russkih-za-banditami-po-parizhu.html © Fishki.net

Альфредыч
26.07.2017, 21:45
Это что, очередное приключение русских в Париже? Месяц назад наши уже об'ясняли парижско шпане, кто в доме хозяин!:-)

Комбат56
28.07.2017, 18:02
Похоже что это та же история пошла по второму кругу.

ИЯ.
29.07.2017, 02:24
Не знаю обрадуетесь или нет, но я вернулась.

Альфредыч
29.07.2017, 03:36
Давно пора! :-))

Комбат56
29.07.2017, 08:16
Не знаю обрадуетесь или нет, но я вернулась.С возвращением!


http://s42.radikal.ru/i096/1707/7f/c005e74a5eb4.gif http://s018.radikal.ru/i522/1707/9d/f5bf32d403e1.gif

Альфредыч
29.07.2017, 13:00
С возвращением!


http://s42.radikal.ru/i096/1707/7f/c005e74a5eb4.gif http://s018.radikal.ru/i522/1707/9d/f5bf32d403e1.gif

С моими очками что-то не то - не вижу возвратившуюся! Или не с очками? :-))

urii
29.07.2017, 16:03
Не знаю обрадуетесь или нет, но я вернулась.

:-)) Наверное диссертацию писала. Или просто затяжной отпуск?

ИЯ.
29.07.2017, 19:59
Спасибо, друзья, мне очень приятно! Начну с того, что меня повысили в должности, потом сменилось руководство, отдел сократился с 12 человек до трёх, а об'ем работ никто не отменял. Найти новую работу не получается, приходится терпеть такие условия. Сейчас ещё меня кинули на приём экзаменов в вузе, так что до двух-трёх ночи я проверяю тесты и сочинения. Дети, конечно, -- Митрофанушки с клиповым мышлением. Дубровский у них -- главный герой "Преступления и наказания", Владимир Соловьев -- исключительно телеведущий, а не русский философ, и т.д. и т.п. В общем, и смех и грех.

Александр
29.07.2017, 20:11
ну а как иначе?:-) кто-то должен брать ответственность за то, чтобы через пять лет они могли бойко сказать :

- Не бойся, Маша! Я -Дубровскый!:-))

Комбат56
30.07.2017, 04:37
Дети, конечно, -- Митрофанушки с клиповым мышлением. Дубровский у них -- главный герой "Преступления и наказания", Владимир Соловьев -- исключительно телеведущий, а не русский философ, и т.д. и т.п. В общем, и смех и грех.Какая-то логика в сочинениях нынешних "Митрофанушек" есть - Дубровский как-бы наказывал как-бы преступников, значит герой "Преступления и наказания".
А то что Соловьёва-телеведущего знают практически все дети, а философа единицы - так это ж понятно... Соловьёв-телеведущий каждый день по нескольку часов не сходит с телеэкранов, а Соловьёв-философ почему-то не пиарится. О нём читать надо. А ктож сейчас читает?
:bm:

si1953
30.07.2017, 10:23
Не знаю обрадуетесь или нет, но я вернулась.

Ия, думаю, что выражу общее мнение — рады.
Да, только вот куда теперь девать матерные эпитеты?...

А детишек малознающих придётся простить. Ну, не все они ещё знают Бориса Дубровского. И Соловьёв для них кто такой? "Сто дней после детства" не так часто показывают по ТВ, как однофамильца-горлопана...
О философии просто помолчим.

ИЯ.
30.07.2017, 16:27
Спасибо! Мужчины, не переживайте! Я все-таки в гарнизонах росла, слышала всякое, так что делаю вид, что вокруг великий и могучий русский язык

РВГ
31.07.2017, 07:38
Спасибо, друзья, мне очень приятно! Начну с того, что меня повысили в должности, потом сменилось руководство, отдел сократился с 12 человек до трёх, а об'ем работ никто не отменял. Найти новую работу не получается, приходится терпеть такие условия. Сейчас ещё меня кинули на приём экзаменов в вузе, так что до двух-трёх ночи я проверяю тесты и сочинения. Дети, конечно, -- Митрофанушки с клиповым мышлением. Дубровский у них -- главный герой "Преступления и наказания", Владимир Соловьев -- исключительно телеведущий, а не русский философ, и т.д. и т.п. В общем, и смех и грех.

Уже 2,5 года не работаю, ну по дому-то конечно кручусь, а от работы на предприятии отвык. И что-то не хочется искать новую. Обленился.

Альфредыч
31.07.2017, 13:34
СССР-2, но без нас

Бывшие советские республики объединяются в союз, но Россию к себе не зовут

https://versia.ru/foto/b/y/byvshie-sovetskie-respubliki-obedinyayutsya-v-soyuz-no-rossiyu-k-sebe-ne-zovut-1-1.jpg


Дошло наконец до руководства бывших республик Союза, что вместе им будет сытнее и проще, чем порознь. Главы Белоруссии и Украины вовсю обсуждают, что может им дать экономическая интеграция – в качестве ориентира избран «Общий рынок», на базе которого некогда соорудили Евросоюз. Поучаствовать пригласили Грузию, Молдавию и Азербайджан, но чуть позже в новый союз позовут и Казахстан, а возможно, и Туркмению. Реставрация условного СССР, как видим, идёт полным ходом, но отчего-то без нашей страны. Почему не позвали Россию и как вообще получилось, что Москва уступила инициативу?

Источник: https://versia.ru/byvshie-sovetskie-respubliki-obedinyayutsya-v-soyuz-no-rossiyu-k-sebe-ne-zovut?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Р-409
31.07.2017, 13:38
Уже 2,5 года не работаю, ну по дому-то конечно кручусь, а от работы на предприятии отвык. И что-то не хочется искать новую. Обленился.

А я уже три года бездельничаю. И раньше думал, как они без меня, как я без них, и вообще, как там все работает?
Ха...работает...И ради чего я надрывался, сутками дежурил?
Работать больше не желаю, не имею ни желания, ни возможностев...Опустошена душа и стерлись мои карандашики и ластики.

urii
31.07.2017, 13:45
СССР-2, но без нас

Бывшие советские республики объединяются в союз, но Россию к себе не зовут


Они с 14 года кровные братья, чему удивляться.

Р-409
31.07.2017, 13:53
У нас допустим в России понты дороже денег.
А вот с батьки сняли все экономические санкции о прошлом году...у нас это дело было замылено и наверно очень обидно.
А вот теперь высылаем америкокских послов, 540 людин....больше никаких воздействиев мы не имеем....

Альфредыч
31.07.2017, 15:36
Время от времени я вспоминаю дедушку Крылова и его моську.

Алексей65-65
31.07.2017, 17:45
Может Россия наконец то займётся собой. Повышением Уровня жизни. Тогда сами потянутся остальные. И никто не скажет что их шантажирует дешёвыми энергоносителями.

Альфредыч
31.07.2017, 17:56
На всех "уровня жизни" не хватает, только на "ближний круг".
http://www.compromat.ru/page_34676.htm

Александр
31.07.2017, 17:58
На всех "уровня жизни" не хватает, только на "ближний круг".
http://www.compromat.ru/page_34676.htm


Вы хотели бы на место Игоря Сечина?

valerok
31.07.2017, 18:01
Дак влезли либерасты в мировую экономику.А там гаварят,"А мы не ждали вас,а вы приперлися".Уже задумались,а нахрена нам ВТО
Санций,санций побольше,может тада чето дойдет.Заморозить пассивы и активы ихнии,вернуть детей.Влезли во власть ищите как накормить хотя бы 140 млн.

Альфредыч
31.07.2017, 18:01
Вы хотели бы на место Игоря Сечина?

Может и хотел бы, да ктош меня туда пустит?! :-)) Потому и не хочу.