PDA

Просмотр полной версии : Незаметные новости



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

aziat
27.12.2011, 14:06
Мне тоже Жень интересно стало....Давай:НАЧИНАЙ!

Александр
27.12.2011, 19:12
-скорей всего, Комбат, канады головой покивали, руки партнёру пожали... (с)

чо-т навеяло:-)

http://www.korova.ru/humor/pics/1400/3646kkn.jpg

Gans
27.12.2011, 19:50
Эх, епть, подписали... Ну счас черновички посмотрю - что у меня есть.

Леонид
30.12.2011, 16:32
Женя! Епть! Ну, как хресь! Ё маё! Как мне ни! Просто нет слов! Бусь! Уважаю.

AleKo
01.01.2012, 06:18
А я тебя предупреждал (хотя и давно это было), что я дела форума не обсуждаю в личке, т.к по личкам не прячусь, и любые проблеммы обсуждаю прилюдно в форуме...
Я достаточно давно знаю людей, присудствующих на этом форуме и мне неча прятать от них...
И мне жаль, что часть из них покинула этот форум из-за тебя...


...так и я не прячусь, об том и спрашиваю привселюдно...

Из-за меня покинули? А не из-за себя? *)

AleKo
01.01.2012, 06:24
Как и всё в этом (теперешнем) мире...
...надеюсь ты понимаешь о чём я...
Ежели, твоя бабушка получала в приданое швейную машинку Зингер, то она передавала её внучке по наследству и та работала...
...на удивление работала, сшивала и кружева и мешковину, а то и кожу...
Сейчас, благодаря нашим еврозападным ... (партнёрам, коллегам, друзьям, советчикам, устроителяммиражизни, подставь любое понравившееся тебе слово) мы, с их подачи вступаем в общество потребления, т.е. при появлении чего то мы должны осознавать, что весчь, даже согласно паспорту на изделие служит от 7 до 15 лет, но ониж хитрецы выпускают тоже, но слегка на порядок проворней и с тем же сроком службы...


От всё хотел спросить тебя, СС: если тебе немецкий трофейный прошловечный "Зингер" надоел и еврозападные партнёры впридачу, чего ж ты не купишь себе классную швейную машинку российского производства? - и не будет никаких проблемм... - делов-то - тьфу! - в магазин за угол сбегать...

AleKo
01.01.2012, 06:33
Женя! Епть! Ну, как хресь! Ё маё! Как мне ни! Просто нет слов! Бусь! Уважаю.

"...и я того же мнения..." *)

AleKo
01.01.2012, 06:43
Ты и вправду считаешь что иностранные фирмы в России проводят бесплатное гарантийное обслуживание? В России проще и дешевле провести платное техническое обслуживание иностранного оборудования своими силами, чем бесплатное - фирмачами. И качество обслуживания от этого не пострадает ( в нашем случае).



Предполагаю... не - точно знаю, что гарантии не имеют только БУшные или ворованные вещи и агрегаты... Иначе призводителям не выгодно - треклятая добавочная стоимость!

А западным работягам надо зарплату платить приличную... мне, например...*)

Поэтому у нас всё очень быстро обновляется - 3 года всего и опять замена на новьё - со всеми усовершенствованиями и, главное! - с повышением производительности труда! - а: "Производительность труда, это в конечном итоге главное!", как говорил великий Ленин...*)

AleKo
01.01.2012, 07:07
Пример? - лЁхко...*)

Взял Мэрин в прошлом годе и уменьшил диаметр колёс фур и прицепов на 10 см., а сцепку укоротил на 20 см. и запустили на линию новый контейнер увеличенного размера - в сговоре с перевозчиками*) - и получили все один кубик полезного объёма в прикуп на ровном месте, при тех же трудо и энергозатратах... плюс к зарплате и премия работягам - 7% от навара...*)


Четыре года тому назад перешли с полуавтоматов на автоматы - 39 к 36 литрам расхода на сотку... ...считай выгоду, если фура в сутки примерно 800 км. наматывает, да на "ЭдБлю" все перешли - тож налоговая скидка...

Тягачи и прицепы каждые три года обновляются (МАN, кстати, соскочил - не потянул таких условий) - перевозчик тратится только на расходники и ни цента на ремонт!

Плохо что ли? - инфляция у нас 2% в год... чиста и я согласный, хоть меня уговорить... ну, ты в курсе...*)

Комбат56
01.01.2012, 11:54
Предполагаю... не - точно знаю, что гарантии не имеют только БУшные или ворованные вещи и агрегаты... Иначе призводителям не выгодно - треклятая добавочная стоимость!

А западным работягам надо зарплату платить приличную... мне, например...*)

Поэтому у нас всё очень быстро обновляется - 3 года всего и опять замена на новьё - со всеми усовершенствованиями и, главное! - с повышением производительности труда! - а: "Производительность труда, это в конечном итоге главное!", как говорил великий Ленин...*)Насчёт БУшного оборудования (в нашем случае) не скажу, но ты и сам понимаешь что с запада нам продают (вернее мы сами такое покупаем), оборудование которое давно морально и физически устарело.
Хотя БУшного тоже хватает - автомобили, самолёты и др...

AleKo
01.01.2012, 12:12
Так и я об том же...
Но! - что вы заказываете, то вам и продают - никто никого не насилует... Правда?

valerok
01.01.2012, 12:56
В том то и дело что торгаши начли насиловать. Селедка в сельмаге была 85 за кг сейчас 125. Ну как это

AleKo
01.01.2012, 21:24
Кушай пирожные...*)

Комбат56
01.01.2012, 23:34
Так и я об том же...
Но! - что вы заказываете, то вам и продают - никто никого не насилует... Правда?Естесственно...

AleKo
02.01.2012, 00:33
Не думаю, что это естесственно... железяка должна своё отработать без дорогого ремонта и на свалку уйти, или на переработку - взамен должна быть установленна в эксплуатацию новая, с большим КПД.

Капремонт обходится, в среднем, около 160% к цене новья... не считая текущих расходов на "выдёргивание и рихтовку старых гвоздей". Про надёжность умолчим...

Комбат56
02.01.2012, 10:40
Ну конечно же, что на западе противоестесственно - у нас вполне естесственно!
Потому как отработавшие за "бугром" МАНы, Скании и прочие Мерседесы, ещё долго будут "бороздить" российские дороги. Ведь частнику купить новую а/машину (грузовую) очень даже не по карману, а БУшная иномарка зачастую лучше и надёжнее отечественной новой.
Да и крупные компании не брезгуют БУшной техникой - отлетавшие где-то "Боинги", находят приют в российских аэропортах.

По поводу нефтегазового оборудования...
Мне кажется и западным компаниям выгоднее "впарить" покупателям залежалый товар, который уже не в ходу в развитых странах. Да и сами покупатели чаще всего живут одним днём - покупают что подешевле, чтобы поиметь сиюминутную прибыль, а дальше... хоть трава не расти!

AleKo
02.01.2012, 10:56
Где-то я с тобой согласен - можно текущую проблему решить подешевле, на дешёвом неликвиде...
Но в перспективе, надо переходить на обычный стандарт: новое оборудование, квалифицированные специалисты.

Понятно, что за это "цепляется" вся система Государства - от уровня сервиса в роддоме до качества гроба на кладбище...*)

...пока что у вас проблема повышения производительности труда не стоит - ничего не производится почти. Всё расчитано на обслуживание чужих технологий и на спрос на сырьё за бугром.

Но выгодно производить конечный продукт - он даёт рабочие места и он дороже... но это уже банальные аксиомы...

Да, вот - не нужно смеяться над западэнскими спецами из-за того, что они не умеют почти ничего ремонтировать - они не на то заточены изначально. Если ремонт, то агрегатный, а не детальный, как мы привыкли...

Типа пример: что легче и быстрей? - снять, разобрать, к примеру, тормозной циллиндр, вынуть поршень, поменять резиновые кольца, собрать и поставить на место, или просто - старый снял, новый поставил...

Трудозатраты обходятся дороже, чем новая железяка...

AleKo
02.01.2012, 11:02
Извини, Комбат - спать мне пора - вечером в рейс.

Услышимся...*)

Комбат56
02.01.2012, 11:57
Я тоже почти на колёсах - выезжаю в Оренбург, детей и внуков надо поздравить в новом году.
Думаю вечером смогу выйти в инет - пообщаемся...

aziat
02.01.2012, 15:12
Извини, Комбат - спать мне пора - вечером в рейс.

Услышимся...*)
Aleko приятно читать .... одна доброта.

РВГ
02.01.2012, 21:41
По поводу агрегатного ремонта. Такой ремонт всегда производился на военных самолетах. Что-то вышло их строя, заменили блок и о"кей. Но при этом бежали к нам в часть связи и просили исправить блочек. Правда не приветствовалось такие блочки обратно на самоль ставить: безопасность превыше. А на земле запросто можно использовать.
Тогда больше руководствовались обеспечением безопасности полетов, а экономическую составляющую в расчет не брали. Впрочем так было в СССР повсеместно.
Но все таки я считаю, что наши спецы выше.
У моего товарища, он из поволжских немцев некогда отправленных в Казахстан, родной брат уехал в Германию. По специальности телемастер, причем классный. Но там пришлось переучиваться, однако не из-за знаний, а просто наши бумажки там не котируются. Так вот, его там, местные на руках носят. Нет у них таких специалистов.

Александр
02.01.2012, 23:42
Тогда больше руководствовались обеспечением безопасности полетов, а экономическую составляющую в расчет не брали. Впрочем так было в СССР повсеместно.

http://www.radiovesti.ru/articles/2011-12-27/fm/26464

Замок79
03.01.2012, 00:14
За бугром более 20 лет и таких историй могу расказать с сотню. Что он классный специалист не говорит о том, что здесь таких нет, а вот что он расказывает не всю правду это точно. Брат твоего приятеля как и все имигранты имел возможность подтвердить свои документы. Не признаются спецальности полученные в течении 6ти месяцев. Моя супруга подтвердила свой диплом и работает по спецальности, брат подтвердил диплом механика и таких примеров много врачи, медсёстры и т.д

AleKo
03.01.2012, 09:07
Про ремонт из личной жизни...*)

Уже лет 8 используем для сушки стиранного белья кондесаторную сушильную машину... примерно раз в два года, в ней ломается водяная помпа, которую поменять 10 минут и стоит она 80 евров, сам и меняю... Вот и считай 4х80 - 320 евр. Полторы или даже две новых сушилки...*)

Комбат56
03.01.2012, 09:39
Где-то я с тобой согласен - можно текущую проблему решить подешевле, на дешёвом неликвиде...
Но в перспективе, надо переходить на обычный стандарт: новое оборудование, квалифицированные специалисты.Решение проблем залежалым неликвидом приемлемо для стран третьего мира, куда мы сейчас стремительно катимся.

Понятно, что за это "цепляется" вся система Государства - от уровня сервиса в роддоме до качества гроба на кладбище...*)Вот именно... "система"!


...пока что у вас проблема повышения производительности труда не стоит - ничего не производится почти. Всё расчитано на обслуживание чужих технологий и на спрос на сырьё за бугром.Какая может быть производительность труда и что можно будет произвести если всё построено по принципу: плохо лежит - укради!
И это на государственном уровне... О чём говорить, если руководить самой передовой нано-технологией поручили всероссийскому вору № 1 - Чубайсу! Что можно ожидать от такого руководства?


Но выгодно производить конечный продукт - он даёт рабочие места и он дороже... но это уже банальные аксиомы...Россия занимается торговлей самого невыгодного товара - сырья!
Не выгодно заниматься обеспечением населения рабочими местами - выгоднее: выкачал нефть/газ, "скосил" лес, выплавил металл и... за бугор, перевести товар в евродоллары.


Да, вот - не нужно смеяться над западэнскими спецами из-за того, что они не умеют почти ничего ремонтировать - они не на то заточены изначально. Если ремонт, то агрегатный, а не детальный, как мы привыкли...

Типа пример: что легче и быстрей? - снять, разобрать, к примеру, тормозной циллиндр, вынуть поршень, поменять резиновые кольца, собрать и поставить на место, или просто - старый снял, новый поставил...

Трудозатраты обходятся дороже, чем новая железяка...Видишь ли... у нас западным, разный менталитет. Западный специалист выучен и приучен заниматься одним конкретным делом - менять заднее левое колесо у машины или лечить верхние коренные зубы. И то что он знает и умеет, он знает и умеет на "отлично", но в любом случае он будет делать только то, что он знает - "шаг влево", только с разрешения руководства. У нас же в России, (и ты сам знаешь об этом, потому как жил здесь и занимался тем же), все являются "специалистами широкого профиля". Одни, хорошими специалистами, другие не очень, а третьи и вообще никудышными - но "специалистами".

Комбат56
03.01.2012, 09:45
Про ремонт из личной жизни...*)

Уже лет 8 используем для сушки стиранного белья кондесаторную сушильную машину... примерно раз в два года, в ней ломается водяная помпа, которую поменять 10 минут и стоит она 80 евров, сам и меняю... Вот и считай 4х80 - 320 евр. Полторы или даже две новых сушилки...*)Так потому как у вас купить новую технику стоит дешевле чем её отремонтировать. Мы же до этого пока не дожили, поэтому приходится ремонтировать и зачастую своими силами - потому как выгоднее...

AleKo
03.01.2012, 18:42
Дело не в менталитете - законы экономики везде одинаковые. Экономишь на новом оборудовании, значит твои "широкие специалисты" получают маленькие зарплаты, т.к. оборудование часто ломается и простаивает в ремонте не принося пользы. С другой стороны, специалист, который вынужден постоянно тратить время на старьё, не имеет возможности ознакамливаться с новыми разработками и моделями оборудования... и в конце концов устаревает профессионально вместе с той железякой, к которой "прикован"...

А вот если бы и у вас, час работы того же телемастера или автослесаря стоил 70 евро, не считая запчастей... то и было бы выгодней новье купить.

Комбат56
03.01.2012, 20:01
Россияне потому и развиваются технически, что постоянно приходится самим в старье копаться чтобы вернуть к жизни "умирающую" технику. Если техника будет современной, новой и не будет ломаться, то россиянин обленится и потеряет квалификацию, т.к. обучать его практически никто не будет, а самому повышать свой профессиональный уровень в лом.

Смеёшься... в час 70 евро!
У нас за неделю не многие такие деньги зарабатывают, а в большинстве сёл это даже больше месячного заработка.
А на такую зарплату новьё купить проблемно.

Сержант СВС
03.01.2012, 20:07
Дело не в менталитете - законы экономики везде одинаковые. Экономишь на новом оборудовании, значит твои "широкие специалисты" получают маленькие зарплаты, т.к. оборудование часто ломается и простаивает в ремонте не принося пользы. С другой стороны, специалист, который вынужден постоянно тратить время на старьё, не имеет возможности ознакамливаться с новыми разработками и моделями оборудования... и в конце концов устаревает профессионально вместе с той железякой, к которой "прикован"...

А вот если бы и у вас, час работы того же телемастера или автослесаря стоил 70 евро, не считая запчастей... то и было бы выгодней новье купить.

Сейчас почти так и есть... два ремонта - новая вещь.
У мусорников такие холодильники и стиралки брошенные - диву даёшься!
А если бы старая принималась по некой остаточной стоимости и новая в кредит, то отчего бы не взять!
В Италии в 1982 году наблюдал такую картину с авто!

Сержант СВС
03.01.2012, 20:09
Россияне потому и развиваются технически, что постоянно приходится самим в старье копаться чтобы вернуть к жизни "умирающую" технику. Если техника будет современной, новой и не будет ломаться, то россиянин обленится и потеряет квалификацию, т.к. обучать его практически никто не будет, а самому повышать свой профессиональный уровень в лом.

Смеёшься... в час 70 евро!
У нас за неделю не многие такие деньги зарабатывают, а в большинстве сёл это даже больше месячного заработка.
А на такую зарплату новьё купить проблемно.

Истина!

AleKo
04.01.2012, 10:05
Россияне потому и развиваются технически, что постоянно приходится самим в старье копаться чтобы вернуть к жизни "умирающую" технику. Если техника будет современной, новой и не будет ломаться, то россиянин обленится и потеряет квалификацию, т.к. обучать его практически никто не будет, а самому повышать свой профессиональный уровень в лом.

Смеёшься... в час 70 евро!
У нас за неделю не многие такие деньги зарабатывают, а в большинстве сёл это даже больше месячного заработка.
А на такую зарплату новьё купить проблемно.


Чёй-то я не заметил в Забугорье россиян, которые деградировали бы от хорошей жизни, интересной работы и надёжной современной техники...*) - как раз наоборот - приезжают, от удивления сперва рот открывают: "Ох! - нифуя себе! вот бы и у нас в России так бы......" ...а лет через пяток и язык осваивают, и профессии получают и... обратно не едут, бо ментальность уже не та...

Для чего мы живём - для того, что бы работать, или работаем, для того, что бы жить? *)


Смеёшься... в час 70 евро!

Я не смеюсь! - у вас цены на продукты, не многим ниже, а то и такие же или даже выше наших... и зарплаты "разные", мягко выражаясь. А почему? - а потому, что вместо того, что бы на тракторе пахать, тракторист неустанно свою квалификацию под ним "повышает" до слесаря-универсала - а металл просто элементарно устал.

Это нифига не смешно - это борьба с сопроматом мозолистой рукой и оружием проллетариата - булыжником... что тут смешного?

Та что я не помню, как даже при Совке никак не могли добиться коэффициента использования оборудования, хотя бы "1 - 2"... я уж не говорю про "1 - 3". А было повсеместно почти, "1 - 1": один станок работает только в одну смену, а две смены простаивает или в ремонте..

AleKo
04.01.2012, 10:33
то россиянин обленится и потеряет квалификацию, т.к. обучать его практически никто не будет, а самому повышать свой профессиональный уровень в лом.

Но ты ж сам-то, Комбат, в норме! Скажешь, если тебя раза три, четыре в год посылать на курсы повышения квалификации, как это у нас происходит, то у тебя тямы не хватит освоить современное оборудование и технологии к нему? Не поверю... и таких, как ты, не один десяток миллиончиков в России. Не наговаривай на соотечественников...*)

Но нужна, конечно, подобающая Система на общегосударственном управленческом уровне - уйти от латания дыр и перейти к современному технологическому уровню развитой цивилизации ... "бытие ж определяет" - не поспоришь.

Комбат56
04.01.2012, 10:53
Чёй-то я не заметил в Забугорье россиян, которые деградировали бы от хорошей жизни, интересной работы и надёжной современной техники...*) - как раз наоборот - приезжают, от удивления сперва рот открывают: "Ох! - нифуя себе! вот бы и у нас в России так бы......" ...а лет через пяток и язык осваивают, и профессии получают и... обратно не едут, бо ментальность уже не та... Вот ты сам и говоришь что ментальность меняется от
хорошей жизни, интересной работы и надёжной современной техники...*)! А если жизнь "не задалась", работа, в лучшем случае, какая есть лишь бы работать, а о надёжной современной технике остаётся только мечтать?


Для чего мы живём - для того, что бы работать, или работаем, для того, что бы жить? *)А зачастую и работаем чтобы выжить...


Я не смеюсь! - у вас цены на продукты, не многим ниже, а то и такие же или даже выше наших... и зарплаты "разные", мягко выражаясь. А почему? - а потому, что вместо того, что бы на тракторе пахать, тракторист неустанно свою квалификацию под ним "повышает" до слесаря-универсала - а металл просто элементарно устал.

Это нифига не смешно - это борьба с сопроматом мозолистой рукой и оружием проллетариата - булыжником... что тут смешного?

Та что я не помню, как даже при Совке никак не могли добиться коэффициента использования оборудования, хотя бы "1 - 2"... я уж не говорю про "1 - 3". А было повсеместно почти, "1 - 1": один станок работает только в одну смену, а две смены в ремонте..Ключевое слово здесь "разные".

Комбат56
04.01.2012, 11:01
Но ты ж сам-то, Комбат, в норме! Скажешь, если тебя раза три, четыре в год посылать на курсы повышения квалификации, как это у нас происходит, то у тебя тямы не хватит освоить современное оборудование и технологии к нему? Не поверю... и таких, как ты, не один десяток миллиончиков в России. Не наговаривай на соотечественников...*)Скаже ь тоже - три, четыре раза в год...
Я за свою жизнь окончил сельскую десятилетку, да заочно строительный техникум. Больше ни одного дня нигде не учился (не считая чисто формального обучения по пожарной и газовой безопасности - требования Газпрома).
Всё остальное, чему научился, так только сам да ещё сын помогал и помогает осваивать некоторые компьютерные программы.


Но нужна, конечно, подобающая Система на общегосударственном управленческом уровне - уйти от латания дыр и перейти к современному технологическому уровню развитой цивилизации ... "бытие ж определяет" - не поспоришь.В "центре" может быть и есть подобие системы, а на периферии всё на самовыживании...

AleKo
04.01.2012, 11:07
Прально...*) Но ты упираешь на то, что русскому человеку ментальность не позволит стать классным современным специалистом, а я считаю, что это Ситема ему не позволяет "выбиться в люди". Система живёт сегодняшним днём, за счёт завтрашних поколений. Это главное! - ну, я так думаю... *)

Надо Систему менять. Чем быстрей, тем лучше, пока есть "сырьевые" бабки, за которые можно купить образовательную и материальную базу для себя... для ВСЕЙ страны, в смысле.

Не мне тебе объяснять, что такое 50 лет, например, - фук - раз и пролетели... а через 50 лет обстановка с энергоносителями, за которые сйчас платят очень хорошие деньги, может кардинально измениться... и что тогда? Вот будет твоему манюне-внучку полтинник, как ему жить? - об этом надо сейчас голову ломать... а может даже некоторым и рубить... фигурально, конечно.

AleKo
04.01.2012, 11:15
Всё - пойду спать, притомился - у нас такая зима на дорогах, шо ховайся... с утреца клипчик выложу... Бай! *)

Алекс
04.01.2012, 22:50
http://youtu.be/AckjubYFRyA

крымовец
05.01.2012, 10:04
Надо Систему менять. Чем быстрей, тем лучше, пока есть "сырьевые" бабки, за которые можно купить образовательную и материальную базу для себя... для ВСЕЙ страны, в смысле.

Не мне тебе объяснять, что такое 50 лет, например, - фук - раз и пролетели... а через 50 лет обстановка с энергоносителями, за которые сйчас платят очень хорошие деньги, может кардинально измениться... и что тогда? Вот будет твоему манюне-внучку полтинник, как ему жить? - об этом надо сейчас голову ломать... а может даже некоторым и рубить... фигурально, конечно.

Вот тут я с тобой, AleKo, категорически согласен: Систему надо менять. Только вот у нас у власти стоят бандосы,( не ВВП и ДАМ-это марионетки), которые на народ давно положили большой и толстый, и просто так они от лоханки не отойдут, только через большую кровь, а народ пока к этому не готов. А просто так выкидывать бабки, которые не дают немедленной отдачи в 100-300% наши князья, из грязи произошедшие, считают дурным тоном.

Комбат56
05.01.2012, 11:37
Но ты упираешь на то, что русскому человеку ментальность не позволит стать классным современным специалистом, а я считаю, что это Ситема ему не позволяет "выбиться в люди". Система живёт сегодняшним днём, за счёт завтрашних поколений. Это главное! - ну, я так думаю... *)Я считаю, что бодобный менталитет вырабатывался у русского человека веками, но последний отпечаток на ментальность наложили события 30-х годов прошлого века, когда человека развитого, думающего, работающего и работящего выкорчёвывали под корень как класс (офицерство, интеллигенцию, НЭПманов, "кулаков"). Пытались отучить россиян самостоятельно мыслить, развиваться, стремиться к лучшему, приучая к тупому исполнению указов, приказов и прочих "программ".
Не лучшим образом повлияли на народ "веяния" последних 20-30-и лет.
Правящей верхушке не нужны грамотные специалисты, им нужны послушные исполнители "их воли".
Класс рабочих и крестьян исчезает - вымирает, деградирует. Работать инженером становится не престижно и в некотором роде даже позорно. Оставшиеся "на плаву" заводы и фабрики держатся на пенсионерах, не пополняются молодыми кадрами - им попросту неоткуда взяться. Процветает лишь торговля, шоу-бизнес да аппарат госслужащих.


Надо Систему менять. Чем быстрей, тем лучше, пока есть "сырьевые" бабки, за которые можно купить образовательную и материальную базу для себя... для ВСЕЙ страны, в смысле.Думаю, что система не успеет поменяться пока, как ты говоришь, есть "сырьевые" бабки.
"Верхи" проблемы "низов" не колышат. Они их попросту не видят за своими "проблемами" по переводу углеводородов в евродоллары.
Вот когда сидишь на одном месте - в селе, городе, офисе эта проблема не стоит так остро. А вот когда приходится колесить по стране, видишь что практически вся страна работает на экспорт сырья.


Не мне тебе объяснять, что такое 50 лет, например, - фук - раз и пролетели... а через 50 лет обстановка с энергоносителями, за которые сйчас платят очень хорошие деньги, может кардинально измениться... и что тогда? Вот будет твоему манюне-внучку полтинник, как ему жить? - об этом надо сейчас голову ломать... а может даже некоторым и рубить... фигурально, конечно.По моим пессимистическим прогнозам, энергоносителей, если они будут разбазариваться такими темпами, на 50 лет не хватит. И вот тогда из экспортёра углеводородов, мы превратимся в импортёров.
Видимо это понимают и власть имущие, поэтому и стараются пока находятся у власти, продать как можно больше, чтобы успеть хапнуть пожирнее...

AleKo
05.01.2012, 18:45
Видимо это понимают и власть имущие, поэтому и стараются пока находятся у власти, продать как можно больше, чтобы успеть хапнуть пожирнее...

Ты, хоть и пессимист, но о власть имущих слишком оптимистического мнения - нифига они не понимают - они думают, что пилят бабло, но на самом деле пилят сук, на котором сидят. Система такая...

Комбат56
05.01.2012, 21:38
Ты, хоть и пессимист...Трудно быть оптимистом глядя на то что происходит в стране в которой живёшь, если не быть олигофреном и всю жизнь ходить с улыбкой до ушей.

ginaki
05.01.2012, 21:42
Во чёрт! Пока переваривал про технику ( старую и современную) тут уже к свержению власти подошли (...Надо Систему менять. Чем быстрей, тем лучше...).

AleKo
06.01.2012, 11:15
Трудно быть оптимистом глядя на то что происходит в стране в которой живёшь, если не быть олигофреном и всю жизнь ходить с улыбкой до ушей.

Да ладно - не горюй... вон, Гена, оптимист - наш человек...*)

AleKo
07.01.2012, 07:28
...они от лоханки не отойдут, только через большую кровь...

Если сейчас придавить гадов, может и обойдётся на тормозах - они свалят за Бугор (у Путина дочки практически в эмиграции... у Лаврова семья в Штатах проживает.... у Суркова в Лондоне... да у всех, практически, кто рулит Россией... они даже в Швейцарии умудрились открыть "университет" для своих чад, в котором преподают на русском языке...*) ) - там пока на них дела не заведены... ... но оттель достать их обратно через суд, или там "присесть", не проблема. На госуровне это решаемо в 6 секунд. Как с Лазоренко, Милошовичем, Саддамом, Мубараком например, или с тем же Япончиком и Бутом...

А вот если Путина опять "изберут" в Президенты, то будет так, как ты сказал... Он уже поперёк горла стоит и вашим и нашим. ...и будет свара...

крымовец
07.01.2012, 10:06
А вот если Путина опять "изберут" в Президенты, то будет так, как ты сказал... Он уже поперёк горла стоит и вашим и нашим. ...и будет свара...

Этт точно. Сценарий выборов, похоже, будет такой же как и в Думу, победит ВВП или с небольшим перевесом, или во втором туре конкурент откажется в его пользу, и усё, и вроде того демократично и со стороны будет смотреться пристойно. Но брожения в массах скорей всего будут, народ почуял что его всё таки немного опасаются и если прорежется какой-нибудь адекватный лидер, то не исключена и заварушка.

Gans
07.01.2012, 12:44
А вот если Путина опять "изберут" в Президенты... Он уже поперёк горла стоит и вашим и нашим.

Ну, значит он на своем месте будет.

P.S. Я тебе новую подпись придумал: ".издИт - в кредит". Будешь ставить - копирайт не забудь.

ginaki
07.01.2012, 18:16
Лично мне Путин вызывает больше доверия чем остальные претенденты. А новых известных лиц не наблюдаю. Тех, которые призывают что-то свергнуть побаиваюсь. Свергнут, поменяют, а что дальше? И так бардака хватает.

AleKo
08.01.2012, 03:12
Ну, значит он на своем месте будет.

P.S. Я тебе новую подпись придумал: ".издИт - в кредит". Будешь ставить - копирайт не забудь.

Хочешь, что бы на тебя ссылалсь? Это почётно!
...не знаю, как ты выглядишь, но скромность тебя точно не украшает и в твоём выписном эпикризе я не рискну расписаться - своим умом живу - без соавторов обойдусь... шёнэ данк! *)

AleKo
08.01.2012, 03:13
Лично мне Путин вызывает больше доверия чем остальные претенденты.

Остальные, это кто? Есть выбор?

Seпар I23
08.01.2012, 03:31
Да, уж варягов, не призовём- своих главарей и атаманов хватает. Вот у вас там, бывшую комсомолку выбрали- что бы с Россией дружить легче было?

AleKo
08.01.2012, 06:11
valerik, я как токо senap123 на мониторе вижу, так сразу присказку вспоминаю: Трезвый Махно, это уже не Махно, а Будённый! *)))

AleKo
08.01.2012, 07:53
Московский областной суд счел недоказанными обвинения в торговле наркотиками в отношении Рустама Хукумова, сына главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова.

Дочь президента Таджикистан Эмомали Рахмона замужем за родным братом Рустама Хукумова. Кроме того, глава государства и Амонулло Хукумов являются родственниками по отцовской линии, они оба родом из города Дангар.

В середине декабря 2011 года Верховный суд России постановил рассмотреть в надзорном порядке жалобу на приговор Хукумову. В сентябре он был приговорен Щелковским городским судом к 9,5 годам лишения свободы по делу о распространении наркотиков.

По данным ИА "Азия Плюс", Хукумов является гражданином России. В июне 2008 года Хукумова и трех его земляков задержали в Подмосковье с 9 килограммами афганского героина. По версии обвинения Хукумов был организатором наркобизнеса. Как установил суд, Хукумов получил от неустановленного наркокурьера груз героина. Наркотики доставлялись в Россию по железной дороге.

Константин Рыбалов, адвокат Рустама Хукумова

Президиум Мособлсуда вынес постановление, отменяющее приговор в отношении Хукумова и прекращающий уголовное преследование в связи с его непричастностью к данному преступлению. Это решение суда принесло мне не только профессиональное удовлетворение, но и человеческую радость.


Как всё человечно...

1 грамм героина стоит от 100 евро и выше


...за такие бабки грех присаживаться... *)


Следаков жалко - им не отломится от отката - обломают их по самые помидоры, что б неповадно было в следующий раз до суда такого клиента доводить.

Осюда вопрос: Почему в Афгане нет российских войск?

крымовец
09.01.2012, 13:01
И вдогонку к теме о наркоте http://roizman.livejournal.com/1255494.html

Seпар I23
09.01.2012, 16:54
valerik, я как токо senap123 на мониторе вижу, так сразу присказку вспоминаю: Трезвый Махно, это уже не Махно, а Будённый! *)))
Знаешь, а мне приятно, что ты ассоциируешь меня с такими личностями. Да, ты меня, прям в краску ввёл. Ой, от моей скромности- не осталось и следа. Надо в зеркало поглядеть- ... . Alёko,- такой охальник, прям не могу.

Игорь О.
09.01.2012, 19:16
Вот http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

крымовец
10.01.2012, 10:03
Вот http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

Классная статейка, закрадывается крамольная мысль: а может и пусть нас (Расею) узкоглазые захватывают? Глядишь наведут порядок в государстве? А что, прецедент на Руси уже был, вспомним варягов, рюриковичи отколь пошли у нас?
Я хоть и патриот, но от той страны, которой я присягал, ничего не осталось, народ вырождается, спивается, работать его отучают, короче мраки.

Замок79
10.01.2012, 14:53
Я тоже так думаю, зачем у Европы учиться. В Европе учились дураки (Пётр-1,Екатерина-2,.......) Вам Китай ближе и родней, там и товару больше туфтового даи по духу они вам как братья, там глядишь и с Североной Кореей отношения востановятся и продолжите вместе коммунизм строить, и будете плевать на Загневающий запад.

AleKo
10.01.2012, 17:57
"Министерство обороны разместило на своем сайте четыре флэш-игры, на разработку которых вместе с работами на создание сайта ведомство потратило 36 миллионов рублей, сообщают "Известия". Три игры - "Сапер", "Тетрис" и "Морской бой" - уже существуют у других разработчиков, а "Тест на воинское звание" подозрительно похож на мошеннические поделки с отправлением платных SMS.

По оценкам независимых экспертов, даже если Минобороны создавало размещенные на своем сайте игры самостоятельно, каждая игра не могла стоить дороже 320 тысяч рублей. Максимально каждая из игр, которые есть сейчас на сайте ведомства, делается месяц усилиями максимум трех человек - программиста, флешера и художника. Зарплата флешера составляет 45-50 тысяч рублей в месяц, программиста - 100 тысяч, художника - 100 тысяч. Таким образом максимальная стоимость одной такой компьютерной игры, даже с учетом покупки компьютеров и расходов на электричество, составляет 10 тысяч долларов, считает Антон Аграновский, генеральный директор компании Destiny Development, разрабатывающей браузерные игры."

AleKo
10.01.2012, 18:08
Я хоть и патриот, но от той страны, которой я присягал, ничего не осталось, народ вырождается, спивается, работать его отучают, короче мраки.

Да не расстраивайся - в СССРе бухали не меньше, чем сейчас - ок. 13 литров чистого алкоголя на душу населения.


К концу 1970-х годов потребление спиртных напитков в СССР достигло рекордного уровня в истории страны. Потребление алкоголя, которое не превышало 5 литров на человека в год ни в Российской Империи, ни в эпоху Сталина,[5] достигло к 1984 году отметки в 10.5 литров зарегистрированного алкоголя, а с учетом подпольного самогоноварения, могло превышать 14 литров. По оценкам, такой уровень потребления был эквивалентен примерно 180-220 бутылкам водки в год на каждого взрослого мужчину, исключая небольшое количество трезвенников.[6] (Собственно водка составляла около трети этого объема. Остальной алкоголь употреблялся в форме самогона, вин и пива.[7])
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E8%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FC%ED%FB%E5_%EA% E0%EC%EF%E0%ED%E8%E8_%E2_%D1%D1%D1%D0


По данным «Анализа рынка водки и ликероводочных изделий», подготовленного BusinesStat, розничные продажи водки и ЛВИ в России в 2010 году составляли 1,67 млрд литров[31], (ок.12 литров на душу населения в год). При этом не учитывалось потребление суррогатов алкоголя (самогона, технических жидкостей и пр.).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%FC%FF%ED%F1%F2%E2%EE_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8


И Присягу ты не нарушал! Там что написано было?

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик


Приказа на защиту не поступало - всё законно...*)

А про китайцев... статейка мутная, хоть фотки и интересные. Не думаю, что автор сам бы согласился всю жизнь безвылазно в таком асфальтированном колхозном раю провести - лицемерит чувачок.

Сержант СВС
10.01.2012, 18:37
АлеКо:"Да и ОСАВИАХИМА давно нет!" (с).

Игорь О.
10.01.2012, 22:58
Я тоже так думаю, зачем у Европы учиться. В Европе учились дураки (Пётр-1,Екатерина-2,.......) Вам Китай ближе и родней, там и товару больше туфтового даи по духу они вам как братья, там глядишь и с Североной Кореей отношения востановятся и продолжите вместе коммунизм строить, и будете плевать на Загневающий запад.
А чему "У Европы" учится?

Игорь О.
10.01.2012, 23:03
Если, что ,то Россия сама находится одной частью в Европе, другой в Азии.

AleKo
11.01.2012, 08:38
АлеКо:"Да и ОСАВИАХИМА давно нет!" (с).

Эт точно... но есть ещё такие, которые до сих пор нормы ГТО недсодали...*)

AleKo
11.01.2012, 08:51
А чему "У Европы" учится?

Ты, вроде, как в Азии - тебе, наверное, нечему... - хотя, ты недавно БМВшку свою показывал полноприводную - сами производить докумекали, аль из Поднебесной показали, как машинки приличные ваять ?

Лучше расскежь, как там в Тайване? - или ты в новомодном китайском колхозе загорал...*)

Игорь О.
11.01.2012, 11:42
Ты может не в курсе, но бехи у нас в Калининграде ваяют, мы их уже научились у немцев делать, так , что этому нас уже учить не надо. Ты лучше расскажи, где произведен твой комп , в который ты втыкаешь, твой телевизор и прочая техника? Какой % твоей техники, произведен в Европе? Думаю, что не больше 10%. Ну и чему ещё у Европы учится? Хотя нет, извини, есть вещи к которым можно приглядеться, это как с помощью насильственного внедрения демократии в некоторых шоколадных государствах, по пути прибирать к рукам шоколадные активы (нефть и пр. полезные ископаемые). Да, это великий опыт, им почти безукоризненно владеет Америка и весь старый свет. Только один раз был сбой, в середине прошлого века. Когда одна страна решила, что она самая главная на земле и решила доказать это всем. правда она пыталась внедрить не демократию а совсем другую идеологию, но смысл остался тот же.

Александр
11.01.2012, 17:00
в Европе можно в данный момент научиться только одному - свободомыслию......
не путать с иными понятиями.....
свободомыслию в том смысле, что "думать научиться исключительно своей головой!"
это касаемо исключительно молодых......

если у них, молодых, это получится на 1\6 части суши - тогда всё......тогда Держава!

Александр
11.01.2012, 17:13
вот я сегодня на Киевском шоссе с дюжину билбордов насчитал со словами "Наша Страна - Наш Президент!"
ну к выборам 4 марта 2012 года....нонешним, так сказать..........

сча залез в сеть типо сумничать и вывалить картинку сюда....
ввожу в яндексе "Наша страна - Наш президент!" и смарю картинки....
наблюдаю на них "2 марта"..........зову советника....
советник эдак вполвзляда кинув на http://prohorov.livejournal.com/100316.html ответствует:

-Это тролль!

а выяснилось, что это плакаты со старых выборов-то.....
да так ловко вышло, что советник даже сперепугу молвил:

-А чо, Медведева-то на третий срок нонче в марте никто не пустит....опс!...он ить всего один отбыл....

вообщем и смех и грех.....
но я не об этом.....

я о смысловой нагрузке фразы спросить хочу:

-Может мне кто-нить внятно пояснить, что значит слоган "Наша Страна - Наш Президент!"?

Александр
11.01.2012, 17:14
да, вот картинка-то

http://s006.radikal.ru/i214/1201/d7/aad5731bb8f7.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр
11.01.2012, 17:59
Игорь, осилил многобукофф и фото про Кетай...
зачотно....

и главное, что нашел там как раз про своё определение "свободомыслия":

-Во-первых, необходимо обрести душевную гармонию.(с)

aziat
11.01.2012, 18:34
САНЯ а кто такой СОВЕТНИК у тебя?

AleKo
11.01.2012, 18:55
...ваяют, мы их уже научились у немцев делать, так , что этому нас уже учить не надо. Ты лучше расскажи, где произведен твой комп , в который ты втыкаешь, твой телевизор и прочая техника? Какой % твоей техники, произведен в Европе? Думаю, что не больше 10%. Ну и чему ещё у Европы учится?

То есть, всё-таки чему-то у Европы научились - хотя бы отвёрточной сборке автомобиля... А говоришь, учиться нечему...*)


Комп мой "Сименс-Фуджи", сделан в Эрлангене - это километоров 40 от меня. Есть ещё "НР", тоже из местных...

Но изначально, придумано всё в США, если тебя это не смутит.

Чему ещё учиться в Европе? А вот соскочишь к нам - мы и научим...*)

Александр
11.01.2012, 18:56
да Митька.....он у меня "МК" читает и интернет - продвинутый, стало быть.....

блин:-)) неудобно-то как получилось перед Медведевым....
Митя - инженер мой типо главный.....

AleKo
11.01.2012, 19:01
да, вот картинка-то

http://s006.radikal.ru/i214/1201/d7/aad5731bb8f7.jpg (http://www.radikal.ru)

Моя страна - моё богатство. ...масло масляное...*)

Сержант СВС
11.01.2012, 19:26
Моя страна - моё богатство. ...масло масляное...*)

От ты напомнил!
Не давно Льву Дурову было 80!
А 10 лет назад в "Вечерней Москве" он на себя эпиграммку наваял:

"Не пил вино, не пил коньяк!
Не тратил деньги я на бл...во!
Теперь сижу я, как м..дак -
Мои года - моё богатство!"

Jedem das Seine...)
Спецом для val: "Жизнь коротка - искусство вечно!"

val
11.01.2012, 19:29
AleKo
Комп мой "Сименс-Фуджи", сделан в Эрлангене - это километоров 40 от меня. Есть ещё "НР", тоже из местных...

....Японская компания Fuji Electric Systems Co заключила договор с немецким концерном Siemens AG о глобальном партнерстве в области промышленной автоматизации.
Партнерство включает в себя сотрудничество в области разработки новых продуктов, совместных маркетинговых проектов и сервисного обслуживания. Компании договорились согласовывать свою работу по всему миру. Целью является проникновение на региональные рынки, учитывая индивидуальные возможности обоих партнеров.
......Также для того, чтобы оптимизировать процессы производства компания нанимает 51 200 человек во всем мире, и в бюджетном году 2002 (до 30 сентября) зарабатывал эксплуатационную прибыль в 723 миллиона € на продажах 8.6 миллиардов $ и заказов 8.7 миллиардов $.

Так что и Азия и Вас кое чему учит и заработать даёт.

Игорь О.
11.01.2012, 21:05
То есть, всё-таки чему-то у Европы научились - хотя бы отвёрточной сборке автомобиля... А говоришь, учиться нечему...*)


Комп мой "Сименс-Фуджи", сделан в Эрлангене - это километоров 40 от меня. Есть ещё "НР", тоже из местных...

Но изначально, придумано всё в США, если тебя это не смутит.

Чему ещё учиться в Европе? А вот соскочишь к нам - мы и научим...*)
Прикольно читать "А вот соскочишь к нам - мы и научим..." нравится мне твоё -"мы". Алеко не понимаю чему ты, можешь меня научить. У меня вообще складывается такое мнение, что вы постоянно стараетесь всех чему-то научить, особенно выходцы из бывшего СССР. Вот уедут и на второй день становятся умными, сразу акцент появляется и т.д. Алеко я сейчас постараюсь выразится сильно дипломатично. Понимаешь, благосостояние Европы было достигнуто без вашего участия, это было достигнуто ещё до вас. А вот в загнивании Советского Союза, и как следствие последующего кризиса, вы принимали участие, так как были подданными СССР. так же как в принципе и я. Поэтому не хуй тут нас учит и лечить, мы сами себе на уме. Вовремя свалить в сытую Европу это конечно умнее чем свалить в ящик или на шконку. Но еще круче, не сваливать не куда, а добиться всего здесь, и ездить куда захочешь и когда захочешь.

Игорь О.
11.01.2012, 21:14
Мне подарили часы швейцарские (купленные в Швейцарии), известной марки, к ним прилагается сертификат, и ещё много разных документов + карточка (типа банковской) короче, механизм из Швейцарии а сборка в Китае или наоборот. идут себе нормально, я с ними уже нырял...

Игорь О.
11.01.2012, 21:20
В пятницу буду в Москве. Утром прилечу, вечером обратно.

Gans
11.01.2012, 22:02
Прикольно читать "А вот соскочишь к нам - мы и научим..." нравится мне твоё -"мы". Алеко не понимаю чему ты, можешь меня научить. У меня вообще складывается такое мнение, что вы постоянно стараетесь всех чему-то научить, особенно выходцы из бывшего СССР. Вот уедут и на второй день становятся умными, сразу акцент появляется и т.д. Алеко я сейчас постараюсь выразится сильно дипломатично. Понимаешь, благосостояние Европы было достигнуто без вашего участия, это было достигнуто ещё до вас. А вот в загнивании Советского Союза, и как следствие последующего кризиса, вы принимали участие, так как были подданными СССР. так же как в принципе и я. Поэтому не хуй тут нас учит и лечить, мы сами себе на уме. Вовремя свалить в сытую Европу это конечно умнее чем свалить в ящик или на шконку. Но еще круче, не сваливать не куда, а добиться всего здесь, и ездить куда захочешь и когда захочешь.

Он еще в долгах по маковку, вместе с Европой своей. Долги делать он научитЪ.

Александр
11.01.2012, 22:51
и ездить куда захочешь и когда захочешь.

и на чём захочешь:-) и с кем захочешь......

Игорян, я в пятницу деревенско-невыездной:-(

Сержант СВС
11.01.2012, 22:51
AleKo: Мне страшно за тебя! Будь осторожен......
Думаю и кто надумал ехать туда, теперь передумает!
Во суды вершатся!
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fincidents%2F2012011 1%2F537236112.html

aziat
12.01.2012, 03:35
Игорян вот Саня невыездной,а ты вот молодчик утром прилетел вечером улетел...чем не КАЙФ жизни?

AleKo
12.01.2012, 09:33
Поэтому не хуй тут нас учит и лечить, мы сами себе на уме.


Ты говоришь "МЫ"... я говорю "МЫ"... какая между нами разница? - но ты первый сказал...*)

Ты активно пропагандируешь свою тягу за Бугор, то есть в эмиграцию. Вот я тебе и говорю: попадёшь к нам, к эмигрантам, мы тебя научим, тому чего ты не знаешь, поможем, там, где тебе будет тяжело, поддержим тогда, когда тебе понадобится наша, эмигрантская помощь - тут у НАС так принято и ты тоже, если повезёт свалить, будешь искать у НАС помощи и совета - куда ты денешся? - все так делают...

...а ты хуями размахался... - несолидно.

Кстати, не ты ли уже неоднократно просил у меня помощи и консультаций по своим забугорным вопросам? - дать тебе ссылки на самого себя? *)

AleKo
12.01.2012, 09:35
AleKo: Мне страшно за тебя! Будь осторожен......


Не бойся, я не прокурор...*)

AleKo
12.01.2012, 09:41
Так что и Азия и Вас кое чему учит и заработать даёт.

Правильно! Что в этом плохого? - надо дружить и сотрудничать... Только не надо забывать, откуда под дубом жёлуди берутся... *)

Иван Крылов

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
______

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

val
12.01.2012, 09:52
Да...Сравнение Европы с дубом - это сильно...Тогда кто по твоему под дубом? Уж не мы ли?!
Было бы неплохо, если я ошибаюсь.

AleKo
12.01.2012, 10:04
Под дубом невежественная свинья. ...причём тут ты? - не нахожу с тобой никаких ассоциаций...*)

И Европа нипричём. Компы, в частности, в США придумали, если уж зрить в корень...*)

AleKo
12.01.2012, 10:50
Сравнение Европы с дубом - это сильно....

А что? Практически все мы тут европейцы (даже те, которые в Азии) и пользуемся, или хотим пользоваться плодами европейской цивилизации и культуры. Так что, сравнение вполне правомерно!

...кстати, в басне есть ещё один герой: Ворон...*)

val
12.01.2012, 11:14
Под дубом невежественная свинья. ...причём тут ты? - не нахожу с тобой никаких ассоциаций...*)

И Европа нипричём. Компы, в частности, в США придумали, если уж зрить в корень...*)

Я казал "мы", а не "я" (в смысле "ты"). Значит я ошибся.Это не плохо. Компы придумали в США -не спорю. Но "заточены" они были под свою систему...И только много позже..Ну это уже риторический вопрос.
А ворон?! Что ворон...
...От чего ты ворон чёрен?
Я у ворона спросил.
Что бы этот воздух синий,
Ты ещё сильней любил.
От чего ты ворон вечно
Возле кладбища живёшь?
Чтоб не очень одиноким
Был ты там, когда умрёшь...

Сержант СВС
12.01.2012, 16:13
Я казал "мы", а не "я" (в смысле "ты"). Значит я ошибся.Это не плохо. Компы придумали в США -не спорю. Но "заточены" они были под свою систему...И только много позже..Ну это уже риторический вопрос.
А ворон?! Что ворон...
...От чего ты ворон чёрен?
Я у ворона спросил.
Что бы этот воздух синий,
Ты ещё сильней любил.
От чего ты ворон вечно
Возле кладбища живёшь?
Чтоб не очень одиноким
Был ты там, когда умрёшь...

Накаркаешь... на свою голову!

val
12.01.2012, 17:59
Накаркаешь... на свою голову!

http://s018.radikal.ru/i508/1201/e9/c70855cc0173.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
12.01.2012, 18:38
А ворон?! Что ворон...


...а притом, что Дуб молчал, терпел, пока за него Ворон не вступился...

Интересно, правда? По смыслу, в сюжете можно было бы и без посредника между Дубом и Свиньёй обойтись, а по жизни - со стороны видней, нужен независимый наблюдатель - без Ворона никак...*)

val
12.01.2012, 18:40
Да..интересно получается...

AleKo
12.01.2012, 19:52
Но еще круче, не сваливать не куда, а добиться всего здесь, и ездить куда захочешь и когда захочешь.

...и открыть Америку...*)

Игорь, в 1988 году, комсюковый Спутник однажды попробовал продавать недельные туры - типа Болгария, Румыния - для простых граждан, по 500 рублей штука. Ты ещё не забыл себе, что такое были 500 руб. в 88 году? - так я себе мог позволить и не единожды - всю восточную Европу объездил, хоть и приходилось в ОВИРе париться каждый раз - загранпаспорта-то тогда сдавались после поездки ... Помнишь?

И первая собственная квартира у меня была уже в 1984 году, в 24 моих года...

...не строй из себя Колумба... "...после викингов, якутов и туркменов"...*)

А в 96, я в Киеве брату оставил действующую фирму и машинку с водилой. Так что и тут ты не "изобретатель паровоза".

Что бы ты знал, за Бугром сложнее и дольше подниматься - слишком много барьеров нужно преодолеть - среда чуждая, язык, законодательство, делопроизводство, ментальность...

А в развалившейся Совдепии - за пару месяцев можно было раскрутиться с неба звезды хватать...*)

Gans
12.01.2012, 20:03
Да не расстраивайся - в СССРе бухали не меньше, чем сейчас - ок. 13 литров чистого алкоголя на душу населения.


Все равно чемпионов не догнать (http://www.souz.co.il/news/read.html?article=50959)


Израиль по уровню потребления алкоголя молодежью и подростками занимает... второе место в мире, уступив первое в этом весьма непрестижном списке Украине. Израиль по тяге ... молодежи к алкоголю умудрился оставить далеко позади такие славящиеся своей любовью к спиртному страны как Румыния и Италия, занявшие, соответственно, лишь 8-е и 9-е места. Не говоря уже о России, которая оказалась, на скромном 15-м месте, почти в середине списка

Petrovich
12.01.2012, 22:31
...и открыть Америку...*)



А в 96, я в Киеве брату оставил действующую фирму и машинку с водилой. Так что и тут ты не "изобретатель паровоза".

Что бы ты знал, за Бугром сложнее и дольше подниматься - слишком много барьеров нужно преодолеть - среда чуждая, язык, законодательство, делопроизводство, ментальность...

А в развалившейся Совдепии - за пару месяцев можно было раскрутиться с неба звезды хватать...*)

Сейчас такое невозможно! Лучше просто отдать бабки и не париться, или не светить что они у тебя есть!По закону - можешь, на деле - нет! То проверяющие, то крыши государственные и негосударственные...Надо быть в деле, иначе бизнес сдохнет как бобик! И бабки все равно отберут! Бизнес должен быть под крышей!!! А то позволяют себе многое...

AleKo
13.01.2012, 09:22
К 2000 году все крыши стали ментовскими и СБушными. Кроме одной - автомафии - она всегда была под "служебной" крышей.
К 2004, суммы взяток и откатов тарифицировались и сложились в стройную систему, которая кровя не пила, как в 90хх. и жить давала.

Напряги случались только при переходе власти - ставки повышались - менялись аппарты госслужб и чиновники.

Сейчас "донецкие" у власти и это весьма напрягает - непредсказуемостью "цены" услуги.

Братан мой говорит, что опять гражданские бандюки появились... пока только на больших рынках, но тенденция намечается...

Я границу Польша - Украина на машине летом переезжал - был бы пулемёт, перестрелял бы всех погранцов и таможенников на месте - за взятки! Ганьба!

AleKo
13.01.2012, 09:31
Все равно чемпионов не догнать

Так что, евреи и тут русским подгадили - перепили!

Теперь надо дождаться, когда израильтяне по пьяне перестреляют друг друга из автоматического оружия, которого на руках у населения немеряно... и можно считать, что Ганс выиграл неравную борьбу с международным сионизмом...*)


Дорогой, речь в исследовании идёт, всё-таки ТОЛЬКО о молодёжи:
Израиль по уровню потребления алкоголя молодежью и подростками занимает... второе место в мире а не о потреблении чистого алкоголя на каждую душу всего населения.

...шуллеришь, Ганс...*)

И вообще, причём здесь Израиль? Мы беседовали о России и об СССРе.

Комбат56
13.01.2012, 10:27
Спорить о чемпионстве бессмысленно. Статистические данные никогда не отражали и не отражают действительность, это только примерное сравнение. Статистика подсчитывает только потребление официального алкоголя, не учитывая "палёного" и домашнего производства вина, самогона и прочих прелестей (ну, или примерно учитывая).
Не скажу за заграницу (я там не бывал), а в стране происходит прямая алкогольная деградация, особенно в глубинке.
Глядя на молодёжь (и не только) с пивной бутылкой в руке (и не только) в любое время дня (и не только), скромное пятнадцатое место рейтинга меня несколько "оскорбляет".

Gans
13.01.2012, 10:40
Спорить о чемпионстве бессмысленно. Статистические данные никогда не отражали и не отражают действительность, это только примерное сравнение. Статистика подсчитывает только потребление официального алкоголя, не учитывая "палёного" и домашнего производства вина, самогона и прочих прелестей (ну, или примерно учитывая).
Ага, а украинци пЪют исключительно статистические напитки.

Комбат56
13.01.2012, 10:52
Ага, а украинци пЪют исключительно статистические напитки.Так я и имел ввиду все страны, а не только Россию.
В Грузии, Молдове, Болгарии и др. странах не представляют жизнь без домашнего вина, однако по статистике это малопьющие страны, и т.д.

Gans
13.01.2012, 11:26
Так я и имел ввиду все страны, а не только Россию.
В Грузии, Молдове, Болгарии и др. странах не представляют жизнь без домашнего вина, однако по статистике это малопьющие страны, и т.д.

Ну дак я тебе про сравнение говорю. Если статистика врет, то примерно одинаково для Украины и России - они ведь так похожи.

Комбат56
13.01.2012, 13:30
Ну дак я тебе про сравнение говорю. Если статистика врет, то примерно одинаково для Украины и России - они ведь так похожи.
А Беларусь не считаешь? Или там Батька уже не разрешает самогонку варить?

Gans
13.01.2012, 13:38
А Беларусь не считаешь? Или там Батька уже не разрешает самогонку варить?

Не уходи от темы. Есть "места" в статистике для двух "похожих" стран. Подумай лучше, что у "чемпионов" творится, если тебе 15-е место не нравится. Ведь статистика в пропорциях не врет

Сержант СВС
13.01.2012, 14:02
Так я и имел ввиду все страны, а не только Россию.
В Грузии, Молдове, Болгарии и др. странах не представляют жизнь без домашнего вина, однако по статистике это малопьющие страны, и т.д.

Малопьющие - это которые пьют-пьют, а всё мало?!

Сержант СВС
13.01.2012, 14:05
Я не думаю, что мало пьют... Просто "личное/собственное" вино учесть не очень просто.
Считают бутылированные декалитры.

Комбат56
13.01.2012, 14:37
Не уходи от темы. Хорошо, давай без Беларуси...


Есть "места" в статистике для двух "похожих" стран. Вот по этой таблице Россия на 17-м месте, Украина не вошла в двадцатку "пьющих" стран. http://apsheronsk.bozo.ru/finstat/alcohol.html
Здесь Россия на 22-м месте - Украина не вошла в тридцатку. http://cuamckuykot.ru/the-most-drinking-country-1833.html
Хотя по данным ВОЗ, Украина потребляет 8,5 литра алкоголя на каждого гражданина. По этим же данным, Россия потребляет 11 литров, но Минздрав РФ заявляют о 18 литрах алкоголя на душу населения http://voicenet.blog.tut.by/2010/08/04/belarus-obgonyaet-rossiyu-po-kolichestvu-upotrebleniya-alkogolya-na-dushu-naseleniya/
Статистические данные везде разные и зачастую противоречащие друг другу.
Но мы то с тобой знаем, что 8,5 литров для Украины и 11-18 литров для России, цифры сильно занижены. Ведь статистика учитывает только проданный алкоголь - "самопал" не учитывается.
Поэтому в этих данных не фигурируют ни Армения, ни Грузия, ни Болгария ни многие другие страны, в которых не мыслят обеденного стола без вина. самогона и других домашних напитков.

Подумай лучше, что у "чемпионов" творится, если тебе 15-е место не нравится.Нет не нравится.
Мне вообще вот такая статистика не нравится... http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Не знаю что творится у "чемпионов", но я знаю что в Европейских странах употребляют в основном качественный алкоголь, а не те суррогаты что производят и продают в нашей стране, от которого человек попросту дуреет.

Ведь статистика в пропорциях не вретСтатистика всегда врёт!
Вопрос только, под что или под кого "подгоняются" цифры...

Сержант СВС
13.01.2012, 14:52
Комбат56:...Здесь Россия на 22-м месте - Украина не вошла в тридцатку...
Это официальная статистика.
А вот ещё факты:
Я каждый год в Одессе. В этом году подсчитал (ради интереса): за месяц ведёрко самогоночки, литров 14!
В статистику оно, явно, не входит. Конечно, не хочу сказать, что на каждом шагу гонят. Но 100 пудов - не мало и неучтённо.
Куда ни приходил в гости - если не на продажу, то как минимум для себя!
(Опять же я не о том, что в Украине много пьют, а о том, что цифры явно разойдутся. И, конечно, к сожалению!)

Комбат56
13.01.2012, 15:10
Это ты за месяц годовую норму "неучтёнки" потребил...
Та же ситуация и в других странах производящих алкоголь "в домашних условиях".
Зачастую ещё и качество его зависит от того - для себя... или на продажу...

Сержант СВС
13.01.2012, 15:15
Это ты за месяц годовую норму "неучтёнки" потребил...
Та же ситуация и в других странах производящих алкоголь "в домашних условиях".
Зачастую ещё и качество его зависит от того - для себя... или на продажу...

Навёрстываю упущенное. В остальные 11 месяцев гораздо меньше этого литража потребляю. Качество спиртного сейчас не очень...
А беру там у соседа. Он делает одно и то же - и для себя и на "бизнес".
Конечно, рисковать не хочется!

Сержант СВС
13.01.2012, 15:16
Кстати, не подумал, что я на статистику Украины повлиял!

Комбат56
13.01.2012, 15:17
Кстати, не подумал, что я на статистику Украины повлиял!Не, не повлиял...
Тож неучтёнка!

Сержант СВС
13.01.2012, 15:19
Не, не повлиял...
Тож неучтёнка!

Аааа... действительно!

SERYJ
13.01.2012, 15:31
Да пют везде , что в нас что у вас , что в Чехии , Польще токо вместо водки больше пива пют намного больше чем мы .Но тоже есть алкоголики пивные и т. д. Спор тут никчему , если б сравнивали с мусульманским государством то там меньше пют . но доганяютсся наверно чем то другим .

Сержант СВС
13.01.2012, 15:34
Наверное, так...)

Gans
13.01.2012, 16:45
Хорошо, давай без Беларуси...

Вот по этой таблице Россия на 17-м месте, Украина не вошла в двадцатку "пьющих" стран....
Здесь Россия на 22-м месте - Украина не вошла в тридцатку....
Хотя по данным ВОЗ, Украина потребляет 8,5 литра алкоголя на каждого гражданина. По этим же данным, Россия потребляет 11 литров, но Минздрав РФ заявляют о 18 литрах алкоголя на душу населения....
Статистика всегда врёт!
Вопрос только, под что или под кого "подгоняются" цифры...

Она не врет, в данном случае цифры дают по всему населению, а мы начинали - с мОлодежи и пОдростков...

aziat
13.01.2012, 17:10
Сергей!!!!говори прямо ...Пьют меньше в мусульманских странах а догоняются гашишом обычно или чарсом...Курят или с чаем пьют и в плов сыпят просто марихуану

SERYJ
13.01.2012, 18:16
Да aziat ты это сказал вместо меня . а то я дипломатил , сначала написал , потом стёр.

AleKo
13.01.2012, 18:59
Без обидок: бывал в разных странах, в различные времена и сам не трезвенник, но так, как бухают в России не бухают нигде... в Украине меньше.

Последнее наблюдение: попались в Украине несколько раз продуктовые магазины, где не продавалось спиртное!!! *)

AleKo
13.01.2012, 19:05
Кстати, не подумал, что я на статистику Украины повлиял!

На украинскую статистику ты может и не повлиял, но российскую улучшил, гад! - за счёт Нэнькы...*)))

SERYJ
13.01.2012, 20:26
Они спиртное не продавали не тому . что такие сознательные ,а тому что нет лицензии или крыша плохая.

Сержант СВС
13.01.2012, 21:21
На украинскую статистику ты может и не повлиял, но российскую улучшил, гад! - за счёт Нэнькы...*)))

Ага. Только об улучшении статистики я и думал целый месяц!

AleKo
14.01.2012, 10:15
Так ты ж казачок засланный...*)

AleKo
14.01.2012, 10:16
Они спиртное не продавали не тому . что такие сознательные ,а тому что нет лицензии или крыша плохая.

Неважно почему. В России продуктовых точек без спиртного я не встречал.

Сержант СВС
14.01.2012, 12:41
Неважно почему. В России продуктовых точек без спиртного я не встречал.

Может, не там ездил?

Сержант СВС
14.01.2012, 12:41
Так ты ж казачок засланный...*)

Как раз - наоборот!

Petrovich
14.01.2012, 14:30
Украина и Антарктиду уже освоила
http://upi.org.ua/news/ukrajinski_poljarniki_vidkrili_bar_de_torgujut_gor ilkoju_z_najchistishoji_lodovikovoji_vodi/2011-03-04-13798#googtrans/uk/ru

Gans
14.01.2012, 14:42
Маленькая и совсем незаметная новость 1990 г. - встреча Бориса Ельцина и Александра Зиновьева на французском ТВ. Очень длинно, но интересно. Интересен не "мелкий политический деятель времен А. Пугачевой", а человек, предсказавший будущее.
http://rutube.ru/tracks/3002939.html?&bmstart=4058059

Игорь О.
14.01.2012, 19:45
Кстати, не ты ли уже неоднократно просил у меня помощи и консультаций по своим забугорным вопросам? - дать тебе ссылки на самого себя? *)
Запоздалое, ибо тока прочитано.. Да просил, ты мне ответил, я понял, что больше помощи и консультаций у тебя просить не стоит, ты же европеец, судя по твоим ответам я и понял, что у Европы по сути учится не чему.

Игорь О.
14.01.2012, 20:13
...и открыть Америку...*)

Игорь, в 1988 году, комсюковый Спутник однажды попробовал продавать недельные туры - типа Болгария, Румыния - для простых граждан, по 500 рублей штука. Ты ещё не забыл себе, что такое были 500 руб. в 88 году? - так я себе мог позволить и не единожды - всю восточную Европу объездил, хоть и приходилось в ОВИРе париться каждый раз - загранпаспорта-то тогда сдавались после поездки ... Помнишь?

И первая собственная квартира у меня была уже в 1984 году, в 24 моих года...

...не строй из себя Колумба... "...после викингов, якутов и туркменов"...*)

А в 96, я в Киеве брату оставил действующую фирму и машинку с водилой. Так что и тут ты не "изобретатель паровоза".

Что бы ты знал, за Бугром сложнее и дольше подниматься - слишком много барьеров нужно преодолеть - среда чуждая, язык, законодательство, делопроизводство, ментальность...

А в развалившейся Совдепии - за пару месяцев можно было раскрутиться с неба звезды хватать...*)
Сань, дело в том, что я в то время( ну или почти), трудился в БММТ "Спутник", про туры те, много много чего известно, и про тех кто их покупал и продавал. Про 500рублей в 88 году я ничего не забыл, мало того, эта сумма для меня в те годы была существенной. Про загранпаспорта, тебе отвечу так. У тех, у кого номер паспорта начинался с 99 или 43, таких проблем не было У меня и у всех моих соратников по тем временам были именно такие паспорта.
ИМХО, тот который в 96 году оставлял брату, деверю, зятю, хороший прибыльный бизнес (фирму, ООО, ...) и уезжал в другую страну, и там с трудом, но героически "поднимался" тот или мазохист или идиот.
Алеко, ты , что считаешь, что я не знаю зачем сваливали в Германию "русаки"? Это все происходило при мне, я в этом помогал некоторым... Уезжали туда только по одной причине, за "Лучшей долей" и не фиг тут нам сказки рассказывать.
Я же хочу иметь свой дом в Европе, и возможность туда в любое время уехать. Но к сожалению купить недвижимость в Европе еще не значит, что меня туда пустят тогда, когда я захочу, а пускать туда только могут Россиян, не более трех месяцев в пол года. Ты это прекрасно знаешь, и чтоб жить там тогда, когда захочешь, нужно получить вид на жительство, что я и намерен сделать. Но при этом остаться гражданином России.
Я подумал и решил, я не хочу идти твоим путем, я не стану отказываться от гражданства своей Родины, чтобы получить гражданство другой страны.

aziat
14.01.2012, 22:57
Да Игорь Родина одна раз и навсегда....Вот я родился в СССР,значит Родина моя Россия получается?....Ан нет...независимость все расставила по своим местам....Грузинам Грузия,Армянам Армения,казахам Казахстан,Киргизам Киргизия,туркменам Туркмения,Литовцы вообще стали европейцам как и латыши с эстонцами....А я стал узбеком ....И родина моя Узбекистан!Вот она независимость!!!!!Раскидала народ по всей стране...От Таллина до Душанбе,от Киева до Кишинева,От Минска до Бишкека...Вот Вам и Родина развалившаяся на страны которых теперь пятнадцать!!!!!!

AleKo
14.01.2012, 23:39
Я подумал и решил, я не хочу идти твоим путем, я не стану отказываться от гражданства своей Родины, чтобы получить гражданство другой страны.

Ещё раз - в последний китайский*) - повторяю тебе: я ни от какого гражданства не отказывался - что моё, то моё! *) У меня их два. Немцы называют это "байдэ" - оба, двойное.
И у дочек моих двойное, хоть мы Ноннку - младшую, вообще в украинском консульстве не показывали... А в свидетельстве о её рождении, немцы с нуля записали: "Гражданство - байдэ" - двойное. Как у папы. Спорить будешь? *)

Вообще-то, гражданств три у меня сейчас, но об этом знаем теперь только мы с тобой...*)



ИМХО, тот который в 96 году оставлял брату, деверю, зятю, хороший прибыльный бизнес (фирму, ООО, ...) и уезжал в другую страну, и там с трудом, но героически "поднимался" тот или мазохист или идиот.

...так же тот, кого задолбали стрельба, разборки и отстутствие времени, сил и возможности самому воспитывать своего ребёнка, оградив его от гопнической натуры и жлобов родной страны.

Я уже говорил, что если бы не дочка Нинка моя, я бы не свалил. И "поднимались" мы тут не с надрывом, а с интересом и чёткими перспективами...


Уезжали туда только по одной причине, за "Лучшей долей" и не фиг тут нам сказки рассказывать.



Не понял тебя, шо за передёргивание? Я так и говорю, что за лучшей долей, а не за лучшей колбасой - колбасы и так хватало - уехали не самые обездоленные: евреи и немцы в основном.


Я же хочу иметь свой дом в Европе, и возможность туда в любое время уехать. Но к сожалению купить недвижимость в Европе еще не значит, что меня туда пустят тогда, когда я захочу,

Ну... я тебе предлагал инфу недавно по этому вопросу...*)


...я понял, что больше помощи и консультаций у тебя просить не стоит,

Как хочешь - я не навязываюсь.

AleKo
15.01.2012, 05:07
Про загранпаспорта, тебе отвечу так. У тех, у кого номер паспорта начинался с 99 или 43, таких проблем не было У меня и у всех моих соратников по тем временам были именно такие паспорта.



Йех... везёт же людям!... а я аж посинел от безнадёги - так надоело по ОВИРам с красным дубликатом вошкаться...*)

http://s018.radikal.ru/i515/1201/9e/a82e6dc564b4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i506/1201/ff/8e1e02f131fd.jpg (http://www.radikal.ru)


...так, мелочь - безвизовый въезд во все страны "народной демократии" - ну ты в курсе, надеюсь...*)

90 - 93 годы. Самый беспредел, шмон и очередюги на всех границах.

AleKo
15.01.2012, 05:51
Помню на Польшу, в праворукой ещё "Тойоте-минивэне" с жёлтыми дипломатическими номерами, шли по раздолбанной в усмерть Варшавке, пустые, как барабан... - 17 километров очередь с нашей стороны. Левую сторону дороги народ брёвнами перегораживал и с каменюками стоял у обочин...

Я паспортину синюю в окно высунул - освобождали путь без вопросов, хоть и ждали все по двое - трое суток... и только один раз пришлось выйти и сказать, что если не пропустят, перепишу номера 10ти рядом стоящих машин, пойду пешком до границы и сдам их полякам...*) - те взяток не брали, как наши. Народ водяру в Поляндию на базар вёз тоннами - ханырили бутылки в машинах, где только можно, во все дыры и щели...


...а мы по делам мотались... время - деньги! *)

В Румынию, погранцы с обеих сторон за сотку баксов пополам, пропускали легковушку через "окно", вообще без паспортов... через огороды, на сутки... бля... во, времена были весёлые...*))) - самое смешное, что это было киевское такси... с включённым счётчиком...*)

Так было - наши пацаны из Львова не дадут соврать.

Сейчас уже аж не верится, что такие факты в собственной биографии пережить довелось... ...а были ещё и не такие - Совок рухнул, и прямо на живых людей... помирать что ли от этого?
Хуя!
(пардон*))

AleKo
15.01.2012, 08:12
Может, не там ездил?

ХЕЗ... вроде не по Гондурасу ездил этим летом на машине: Иркутск - Улан Удэ - Наушки - Аршан - Иркутск. 4000 с копейками км. ...не считая местных вылазок...
Потом Бундес - Польша - Киев - Феодосия - Керчь и обратно - ещё 5500км.

Отоваривался в лавках по дороге...

Шо за левый вопрос, Сержант? Ты ставишь что-то моё под сомнение?

Так я ж не слепой и пьющий...*)

Сержант СВС
15.01.2012, 13:09
Да не.... Я к тому, что: "Ищущий та и обрящет!"

AleKo
15.01.2012, 21:02
ВВС

"Фобос-Грунт" рухнет на территории Аргентины


Обломки российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", как ожидается, упадут в воскресенье вечером по московскому времени в 120 километрах западнее от аргентинского города Росарио, сообщил источник в ракетно-космической отрасли РФ.

"По данным на 16.32 мск, вхождение аппарата в атмосферу ожидается в 21.52 мск, обломки упадут в 120 километрах западнее от города Росарио (Аргентина). Данные будут меняться. Окончательные данные будут известны примерно за час", - говорится в этом сообщении.


Росарио находится в 300 километрах северо-западнее от Буэнос-Айреса в провинции Санта-Фе, это один из самых населенных городов Аргентины.

Так бы сразу и назвали: "Аргентина-Грунт"... не убило бы кого...

Сержант СВС
15.01.2012, 21:25
ВВС

"Фобос-Грунт" рухнет на территории Аргентины

Так бы сразу и назвали: "Аргентина-Грунт"... не убило бы кого...

По-любэ, попадёт в эпицентр!
Наши ракеты самые точные!

AleKo
15.01.2012, 21:46
http://s018.radikal.ru/i502/1201/93/aadd4dfc545b.gif (http://www.radikal.ru)

...*)...

Видел я, кстати, как эта спарка, в году где-то 87м., над Киевом кружила регулярно... Это было гигантично!

AleKo
15.01.2012, 21:56
Знаешь... от вижу взаимосвязь! Тётка моя родная, была парторгом на Заводе Антонова в 70хх. - 80хх. - "Мрия" и Челнок, это как раз оттель... мдя... так у ней заплата была 700 руб.! Не считая машины с водилой, пайков ЦКовских и чеков инвалютных ...а расплата вот только щас и началась...

Согласен? *)

valerok
15.01.2012, 22:46
Ты Алеко как всегда оригинал.В 45г мои родственники сидя на чердоке в своем доме ошпарили меня малолетку кипятком. Наводнение тогда было в Тверской области. Отметина осталась навсегда. Но как всегда читаем спонсы нашего Алеко. благодаря его за то, что оказывается был он и срочником в ЗАБВО и сейчас очень ностальгирует находясь в ФРГ. Только это не очень понятно

AleKo
15.01.2012, 22:49
...на чердоке ... Отметина осталась навсегда.

Эт точно... *)

"И никуда... никуда нам не скрыться от этого..."

Ну да - я ностальгировал - взял и съездил в ЗабВО, нашёл возможность погреть себе Душу - она ж своя, родная... А ты завидуешь поди? *)

Так от зависти и злобы, дед Кондрашкин безвременно приходит.

valerok
15.01.2012, 23:23
От Кондрашки лечит водка.А такие понятия как злоба и зависть оставили меня навсегда .Да мне кажется и не было у меня таковых.А вот тебя эти понятия почемуто грызут. Отринься от них и тебе станет легче.

AleKo
15.01.2012, 23:38
Ты меня вдохновил...

Меняю подпись! *)

Игорь О.
16.01.2012, 13:38
Ещё раз - в последний китайский*) - повторяю тебе: я ни от какого гражданства не отказывался - что моё, то моё! *) У меня их два. Немцы называют это "байдэ" - оба, двойное.
И у дочек моих двойное, хоть мы Ноннку - младшую, вообще в украинском консульстве не показывали... А в свидетельстве о её рождении, немцы с нуля записали: "Гражданство - байдэ" - двойное. Как у папы. Спорить будешь? *)

Вообще-то, гражданств три у меня сейчас, но об этом знаем теперь только мы с тобой...*)


Не верю. http://www.gesetze-im-internet.de/rustag/__10.html почитай это ваш закон... Обрати внимание на параграф 10, пункт 4. Тебе перевести? Там написано, что чтобы получить гражданство Германии, надо отказаться от прежнего гражданства. Если прочитать внимательно, то там написано, что твои дети при достижении ими 23 лет, должны определится с гражданством либо немецкое либо нет. про байде мне ничего не известно. Напиши как пишется байде на немецком, может чо пойму. А так могу предположить By De или bide (но это думаю совсем про другое)...

Да, такое возможно ещё если у тебя нет у самого немецкого гражданства, и ты живешь там как ауслендер.

AleKo
16.01.2012, 14:22
Веришь - не веришь... мне без разницы. Я уже родился гражданином Германии, т.к. на момент моего рождения мой отец был гражданином Германии. Дети рождённые от гражданина Германии автоматически считаются гражданами Германии.

Мне не нужно было получать гражданство - "Айнбюргерунг", как например всем немцам-переселенцам - Сане Замку в частности - я и моя дочка получили "Штаатсангехёригс кайтаусвайс".

А вот жена моя, если захочет получить нем. гражданство, должна будет пройти процедуру отказа от украинского. Но её не типает - она "ауслендер" - иностранка, с правом на постоянное проживание в Бундесе и правом на занятие частным бизнесом.

Если сейчас, к примеру, какая-нибудь даже совсем посторонняя женщина-иностранка родит от меня ребёнка, то он автоматом будет считается в Германии гражданином и иметь право на получение персональаусвайса - паспорта.

...можешь оставаться в своём неверии, Игорь - это ничего не меняет...*)

Ты просил написать слово "байдэ" по-немецки? - bitte schön: BEIDE

Однажды, давно, я хотел продлить свой украинский загранпаспорт в косульстве, но совки упёрлись рогом: "Этого не может быть, что вы получили гражданство Германии без отказа от Украинского!"

Я положил на стол свой немецкий паспорт, украинский, свидетельство о рождении и военный билет... не помогло... так и не продлили.
Пришлось в Украине решить этот вопрос - быстро, четко и недорого...*) - хотя, нафига мне украинский паспорт? - так для прикола разве что.

Я даже не оформлял переезд на ПМЖ. Просто получил в киевском немецком консульстве зелёный загранпаспрот и уехал...


Когда этим летом российскую визу делал себе, так ваши тоже кровя попили - 2 раза возвращали документы, пока не врубились в чём дело... Это нормально, так как такие истории с гражданством очень редки. Немецкие чиновники тоже в затылке чешут каждый раз, когда я свой истекший аусвайс меняю на свежий...*)

Опыт показывает, что за границей лучше и надёжней быть немцем, чем русским или украинцем.

Почитай моё "Бродяга Байкал переехал" - там есть история, как пьяных, агрессивных к русским бурят, вид немецкого паспорта успокоил и расположил, чуть ли не к братанию...*) ...и на погранцов российских подействовал завораживающе - что и позволило мне нарушить пограничный режим без труда.

Сержант СВС
16.01.2012, 17:50
АлеКо: ...Если сейчас, к примеру, какая-нибудь даже совсем посторонняя женщина-иностранка РОДИТ от меня ребёнка, то он автоматом будет считается в Германии гражданином и иметь право на получение персональаусвайса - паспорта...
Тогда ты лишишься не только украинского, германского и др. гражданства, но и наследства: жинка тебе всё б сничтожила!

SERYJ
16.01.2012, 18:19
Ой не в тему, был когдато на вызове ,так жена неверному мужу когда тот бухой возратился домой , лезвием мошонку вскрыла . так шо такой инцендент видел.

valerok
16.01.2012, 18:23
Я прсто поражен вашей вразумительством

Сержант СВС
16.01.2012, 18:24
Ой не в тему, был когдато на вызове ,так жена неверному мужу когда тот бухой возратился домой , лезвием мошонку вскрыла . так шо такой инцендент видел.
Почему, не в тему - он может и не заметил!
Медицина бессильна?

valerok
16.01.2012, 18:40
я ЧСВУЮ что когда -то я поеду хотя- бы в Анапу чТОБЫ почуствовать как бьется серце

valerok
16.01.2012, 19:02
так эта пробема к нашим законодателям Которые по 2000 законов в год выпускают

Комбат56
16.01.2012, 19:36
В 45г мои родственники сидя на чердоке в своем доме ошпарили меня малолетку кипятком. Наводнение тогда было в Тверской области. Отметина осталась навсегда. Ты с какого года valerik?
Хотя уже не нужно - в профиле посмотрел "Биографию"...

Сержант СВС
16.01.2012, 20:43
Ты с какого года valerik?
Хотя уже не нужно - в профиле посмотрел "Биографию"...

Тут дело не в возрасте.... это другое.

Игорь О.
16.01.2012, 21:24
Веришь - не веришь... мне без разницы. Я уже родился гражданином Германии, т.к. на момент моего рождения мой отец был гражданином Германии. Дети рождённые от гражданина Германии автоматически считаются гражданами Германии.

Мне не нужно было получать гражданство - "Айнбюргерунг", как например всем немцам-переселенцам - Сане Замку в частности - я и моя дочка получили "Штаатсангехёригс кайтаусвайс".

А вот жена моя, если захочет получить нем. гражданство, должна будет пройти процедуру отказа от украинского. Но её не типает - она "ауслендер" - иностранка, с правом на постоянное проживание в Бундесе и правом на занятие частным бизнесом.

Если сейчас, к примеру, какая-нибудь даже совсем посторонняя женщина-иностранка родит от меня ребёнка, то он автоматом будет считается в Германии гражданином и иметь право на получение персональаусвайса - паспорта.

...можешь оставаться в своём неверии, Игорь - это ничего не меняет...*)

Ты просил написать слово "байдэ" по-немецки? - bitte schön: BEIDE

Однажды, давно, я хотел продлить свой украинский загранпаспорт в косульстве, но совки упёрлись рогом: "Этого не может быть, что вы получили гражданство Германии без отказа от Украинского!"

Я положил на стол свой немецкий паспорт, украинский, свидетельство о рождении и военный билет... не помогло... так и не продлили.
Пришлось в Украине решить этот вопрос - быстро, четко и недорого...*) - хотя, нафига мне украинский паспорт? - так для прикола разве что.

Я даже не оформлял переезд на ПМЖ. Просто получил в киевском немецком консульстве зелёный загранпаспрот и уехал...


Когда этим летом российскую визу делал себе, так ваши тоже кровя попили - 2 раза возвращали документы, пока не врубились в чём дело... Это нормально, так как такие истории с гражданством очень редки. Немецкие чиновники тоже в затылке чешут каждый раз, когда я свой истекший аусвайс меняю на свежий...*)

Опыт показывает, что за границей лучше и надёжней быть немцем, чем русским или украинцем.

Почитай моё "Бродяга Байкал переехал" - там есть история, как пьяных, агрессивных к русским бурят, вид немецкого паспорта успокоил и расположил, чуть ли не к братанию...*) ...и на погранцов российских подействовал завораживающе - что и позволило мне нарушить пограничный режим без труда.
Теперь все понятно, просто я почему-то был уверен, что твоя жена немка. Если так , то в любом случае, вашим деткам надо будет определятся с гражданством до 23 лет. Я почему-то уверен в пользу какого гражданства они определятся. Твоей жинке респект, потомушто пробилась на чужбине. Очень уважаю украинских женщин, у которых острые локотки.

Seпар I23
16.01.2012, 23:52
Не, она- ростовская.

Комбат56
17.01.2012, 14:05
Тут дело не в возрасте.... это другое.Понятно что "другое", но дело в том, что valerikу уже под 70 лет, а он сумел изучить комп и по мере сил общается с нами, что похвально!

Сержант СВС
17.01.2012, 14:17
Понятно что "другое", но дело в том, что valerikу уже под 70 лет, а он сумел изучить комп и по мере сил общается с нами, что похвально!

Это я знаю... Я о том, что у них с сыном бой за-за компьютера!

Комбат56
17.01.2012, 14:33
Это я знаю... Я о том, что у них с сыном бой за-за компьютера!С сыном или внуком?

valerok
17.01.2012, 15:28
Так , товарищь бывший сержант. Только не надо волоса с волосами сводить. А то опять поругаемся.Ты постоянно ратуешь за какую- то особенную московскую справедливость. Ограничиваю себя в словах. А то занесет ни да бог куда

AleKo
17.01.2012, 16:05
... в любом случае, вашим деткам надо будет определятся с гражданством до 23 лет.

Ну ты и упёртый, Игорь...*) ...но опять ошибаешся... Зачем же гражданам Германии от рождения, определяться c уже имеющимся у них немецким гражданством?

А если у граждан Германии дитё родится в США, то что, по-твоему ему нужно будет потом отказываться от американского гражданства? *) В нормальных законах нормальных стран всегда есть исключения...

Мы о разных вещах говорим. Тот случай, который ты имеешь в виду, это когда иностранцы с детьми, прожив, как минимум 7 лет в Бундесе, захотели и получили гражданство Германии, отказавшись от предыдущего.
Вот их детям тоже придётся самим определяться в гражданстве, так как на момент приезда в Германию или рождения в ней до получения родителями немецкого гражданства, они были гражданами другой страны. Турки, например, подпадают под эту статью.

А есть ещё контингент "Азиль". У них тоже, хоть и очень теперь редко, возможен вариант получения немецкого гражданства без отказа от предыдущего. И их дети тоже свобождаются от этого.

Этот параграф не всегда касается так же контингента "Шпетаусзидлер" и членов их семей.

Или контингент "Флюхтлинг" - евреи. Так у них изначально двойное гражданство, т.к. они автоматически считаются гражданами Израиля. И что? Да ничего. Есть случаи, когда они выправляют себе немецкое гражданство, не отказываясь от украинского или российского + израильское - 3 гражданства имеют и все законно.

Германия лояльная страна к лояльным гражданам - тут законом людей не давят в усмерть... ...поэтому и едут сюда люди...


Твоей жинке респект, потомушто пробилась на чужбине. Очень уважаю украинских женщин, у которых острые локотки.

Жоне передам твой решпект, благодарю - она любит всякое такое... комплиментарное...*)

valerok
17.01.2012, 19:50
Еврецский вопрос стоит только у идиотов

valerok
17.01.2012, 20:08
Очень огрчен что у тебя сам с собой неустроенность Всегда в контакте

Gans
17.01.2012, 21:33
Хорошо сказано

http://youtu.be/URDsT6HXRhQ

valerok
17.01.2012, 22:21
Очень скоро вы почуствуете какие к вам люди едут

AleKo
18.01.2012, 17:55
Интересная статья.

http://mjperry.blogspot.com/2012/01/new-world-energy-map-is-emerging-as.html

"Мы сейчас присутствуем при сланцевой революции, то есть в начале длительного периода углеводородного изобилия. Технология горизонтального бурения из 19 века и технология гидроразрыва из середины 20-го века были объединены в начале 21 века, и это перевернуло мир. Мир, правда, об этом ещё не знает. Но это его проблемы.
Сейчас США становится супер-производителем нефти и газа. Если кто не знает: США стали добывать природного газа больше, чем Россия. Запасов газа, доступных для извлечения стало больше, на сотни лет хватит. Газ теперь научились добывать почти в любом месте: и в сланцах, и в скальной породе. Цена на газ в США упала с $700 до $100 за1000м3.
Когда Россия и Украина глупо воевали за разницу в $50 в цене на газ (и походя убили ГТС Украины и $20 млрд. у налогоплательщика России за северные и южные потоки), в это время частный бизнес в США уронил цены в разы. Вот как выглядит разница между социалистическим подходом (войны чиновников в РФ и Украине) и капиталистическим подходом (частники в США). "

AleKo
18.01.2012, 17:58
Про газ.

Европейским газовым концернам удалось добиться от Газпрома уступок по газовым контрактам. Теперь цена на поставляемое в Европу топливо будет не строго фиксированной, а адаптированной к колебаниям на рынке.
В условиях европейского кризиса цена на газ на спотовом рынке стала гораздо ниже цены, зафиксированной в долгосрочных контрактах.
Газ на спотовом рынке Европы сейчас дешевле – 300 долларов.
Первой в открытое наступление на российский газовый концерн пошла германская E.ON Ruhrgas, которая достигла договоренности получать свыше 10% контрактного объема по спотовым ценам.
Ультиматум пересмотра условий поставили также WIEH и Wingas (совместные торговые предприятия Газпрома с BASF/Wintershall), потребовав пересмотра контрактной цены с 1 января 2010 года по всем действующим контрактам.
Однако изменение контрактной цены – это не самое страшное для Газпрома. Куда более негативным моментом для российского газового концерна может стать снижение потребления газа европейскими потребителями. Дело в том, что по итогам 2011 года Европа уменьшила потребление газа на 44 млрд кубометров, говорится в отчете Deutsche Bank.
Уже сейчас на европейском рынке сформировался избыток газа. По оценкам аналитиков, избыток газа может достигнуть 60 млрд кубометров в 2012 году.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0% BE%D0%BC+%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BB+%D1% 86%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%B3%D0%B0%D0% B7+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0% BF%D1%8B&clid=40795&lr=99

AleKo
18.01.2012, 18:09
Про нефть.

"В США наблюдается бум нефтедобычи, и это надолго. Уже год как цена нефти в Нью-Йорке устойчиво держится на $10 ниже Лондона. Ещё чуть-чуть, и центр мировой нефтедобычи сместится из арабии и прочих Венесуэл в развитый мир, нефти станет много, она подешевеет. В этом году был пройден очередной рубикон: нефтепродукты стали главным экспортным товаром из США."

http://mjperry.blogspot.com/2012/01/petroleum-products-lead-us-exports-in.html

Это таблица зкспортной выручки США за ноябрь 2011г.

Первые две верхние строки - нефтепродукты.

AleKo
18.01.2012, 18:28
Сбудется скоро вековая мечта коммуняк: экономика США рухнет и они превратятся в полунищую сырьевую державу... а Силиконовую Долину переименуют в "Сколково-2" ...*)

Seпар I23
18.01.2012, 22:08
Тут вот- про Германию и её переселенцев-http://geopolitika.narod.ru/lessonhist/sovsocekon.htm

ginaki
19.01.2012, 02:43
Да, Алеко. Похоже серьёзно американские дельцы за сланцевые газ и нефть взялись. Кто-то надеется, что американцы зальются своими углеводородами, а на традиционные мировые скважины забьют. Думается, что они не на, а сами скважины мировые забьют, чтобы теперь своим горючим подороже торговать.

AleKo
19.01.2012, 09:28
Гена, торговать можно только с теми, у кого есть товар, деньги и свободный рынок. Со всеми остальным будет только обмен, бартер - внеэкономическая формация по сути...

Так с Россией дело обстоит на сегодня. Обмен сырья на продовольствие и промышленные товары. ...излишки в карман российских дельцов.

...и кончай ты прогружать про то, что американцы, или немцы... или ещё там кто из западных, кого-то забили и загнали в рабство. ...я это в совдеповской школе проходил - это муть и бред.

Когда распалась мировая колониальная система, помнишь? Вот с тех самых пор, каждый народ самостоятельно карабкается, или на гору или в яму... ...или дружит, или воюет... ...или живёт, или переживает... ...или кормит, или кормится... и тому подобное.

Канада, вон, почти в основном сырьевая держава - тебя она типает? Нет. Но ведь там тоже канадских дельцов полно... и почти сухой закон!!! Чё не возмущаешся? - угнетают же когось... *)

http://fortrader.ru/opinion/kanadec-fundamentalnyj-analiz.html

Живёт себе огромная страна нормальной - трудной, но свободной жизнью - никто её не "забивает".


...американские дельцы... - писец... Курыниксы, журналы Крокодил и Коммунист.

Гена, скажи, что ты просто прикалываешся - сделай мне приятное...*)

AleKo
19.01.2012, 10:27
...чтобы теперь своим горючим подороже торговать.

Блин... чем больше товара, тем он дешевле! Чем дешевле энергоносители, тем дешевле конечный продукт, который производится из них, с их применением и с их помощью. Чем дешевле конечный продукт, тем больше потребителей его купят. Чем выше покупательная способность, тем выше уровень жизни...

ТЕМ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛЬ!

А если нефть-газ дорожают, то соответственно дорожает и конечный промышленный продукт! Тем меньше людей смогут его купить.

Ну, как в классическом анекдоте: Папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить... Нет, сынок! Теперь ты будешь меньше жрать...*)

Сколько стоил средний видик, когда нефть была по 7 - 10 доллярив за баррель? Примерно 100 - 200 дойче марок. А теперь сколько? 100 - 200 евро. Подорожание примерно вдвое! А что не вдесятеро, так это заслуга технического прогресса, не более того.

Подорожание обедняет население и обогащает спекулянтов!

...азы политэкономии, Геннадий...*)

Комбат56
19.01.2012, 11:17
Блин... чем больше товара, тем он дешевле! Чем дешевле энергоносители, тем дешевле конечный продукт, который производится из них, с их применением и с их помощью. Чем дешевле конечный продукт, тем больше потребителей его купят. Чем выше покупательная способность, тем выше уровень жизни...

ТЕМ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛЬ!

А если нефть-газ дорожают, то соответственно дорожает и конечный промышленный продукт! Тем меньше людей смогут его купить. Это при цивилизованном рынке, на нашем диком "базаре" эти законы не действуют!
Цены на товары и услуги постоянно растут, потому что, как нам говорят, растёт курс доллара а мы привязаны к этой валюте. Но, когда курс доллара падал, цены не падали а всё равно возростали - потому что рубль вырос...
Добыча нефти/газа возрастает и цена на бензин подскакивает (соответственно и конечный продукт), потому как энергоносители на западе дорожают и наши олигархи не хотят на внутреннем рынке получать меньшую прибыль чем с внешнего.

ginaki
19.01.2012, 11:35
Гена, скажи, что ты просто прикалываешся - сделай мне приятное...*)

Конечно прикалываюсь. По политэкономии и истории у меня всегда тройки были. Но с одной стороны, если государство имеет огромный внешний долг, невольно закрадывается мысль, что это государство живёт за чей-то счёт. А с другой стороны, Персидский залив, например, совсем не в Америке, и даже не рядом. Вот пока зима лежу на печке и пытаюсь понять что к чему.

Gans
19.01.2012, 11:48
...азы политэкономии, Геннадий...*)

"Гена, угадай под каким стаканчиком шарик" (с)

Seпар I23
19.01.2012, 13:18
Alёko, твои познания- умиляют. Вот прочёл ,,из твоего,,- и на душе легче стало. Открой ликбез по политэкономике на своей кухне.

AleKo
19.01.2012, 16:55
Это при цивилизованном рынке, на нашем диком "базаре" эти законы не действуют!
Цены на товары и услуги постоянно растут, потому что, как нам говорят, растёт курс доллара а мы привязаны к этой валюте. Но, когда курс доллара падал, цены не падали а всё равно возростали - потому что рубль вырос...
Добыча нефти/газа возрастает и цена на бензин подскакивает (соответственно и конечный продукт), потому как энергоносители на западе дорожают и наши олигархи не хотят на внутреннем рынке получать меньшую прибыль чем с внешнего.

У вас нет рынка, это верно. И ничего к доллару не привязано - цены на нефть диктуют арабы. У вас всё привязано к курсу рубля к доллару. Рубль девальвируется, а не доллар! Поэтому дорожает бензин на внутреннем рынке, т.к. выручка от его продажи в рублях обналичивается в доллары в Гос. банке и вывозится за Бугор - "нефтянники и газовики" свой навар терять не хотят на рублёвой инфляции, а тебя грузят, что доллар виноват...

AleKo
19.01.2012, 16:59
Но с одной стороны, если государство имеет огромный внешний долг...


В современном мире только два государства не имели внешнего долга, чем очень гордились (гордятся) и хвастались (хвастаются) руководители этих государств: Румыния и Россия. ...как-то больше и сказать нечего в этом ключе...*)


Конечно прикалываюсь.

Спасибо - порадовал.*)

AleKo
19.01.2012, 17:08
...потому как энергоносители на западе дорожают...

Как мы видим по США и Канаде, процесс удорожания энергоносителей заканчивается. Излишков нераспроданных по старым ценам море разливанное... В Европе тоже снижается потребление и не только из-за кризиса, а из-за появления новых технологий в области энергетики.

Для России, как для страны!, падение цен на газ и нафту выгодно - это должно стимулировать отечественную промышленность и СХ... ...но тогда кое-кому воровать будет нечего... тоже проблема...*)

AleKo
19.01.2012, 17:15
А с другой стороны, Персидский залив, например, совсем не в Америке, и даже не рядом. Вот пока зима лежу на печке и пытаюсь понять что к чему.

Так не трать время даром на печке - съезди в тот же Кувейт или Эмираты - там щас тепло... заодно и увидишь, как под защитой Запада расцветают, колосятся и плодоносят сырьевые бездельники - обзавидуешся.
Может твоя Душа и перестанет беспользенно болеть за чужих дядь и тёть? Как думаешь? *)

ginaki
19.01.2012, 23:48
Домосед я стал, Алеко. Не тянет просто так кататься. Может лет через десять на пенсию по миру покатаюсь.:bk:

Комбат56
20.01.2012, 09:02
Домосед я стал, Алеко. Не тянет просто так кататься. Может лет через десять на пенсию по миру покатаюсь.:bk:Да у нас в последнее время бОльшая часть населения "домоседами" стала.
А на пенсию можно будет только лишь до дачи покататься...

Комбат56
20.01.2012, 09:06
Поэтому дорожает бензин на внутреннем рынке, т.к. выручка от его продажи в рублях обналичивается в доллары в Гос. банке и вывозится за Бугор - "нефтянники и газовики" свой навар терять не хотят на рублёвой инфляции, а тебя грузят, что доллар виноват...В том то и дело, что вся выручка вывозится за бугор, и нам от той прибыли ни холодно, ни жарко ...скорее - холодно!

Комбат56
20.01.2012, 09:11
Для России, как для страны!, падение цен на газ и нафту выгодно - это должно стимулировать отечественную промышленность и СХ... ...но тогда кое-кому воровать будет нечего... тоже проблема...*)Насчёт стимуляции ты загнул - некогда ИМ этим заниматься... лес ещё не весь распродан, да и в недрах можно покопаться - наскрести миллиардик-другой себе "на бедность"!

Комбат56
20.01.2012, 09:48
А вот если Путина опять "изберут" в Президенты, то будет так, как ты сказал... Он уже поперёк горла стоит и вашим и нашим. ...и будет свара...Сформировался список кандидатов в президенты... http://rus.ruvr.ru/2012/01/18/64117259.html
...ну и из кого тут выбирать?
Миронов, Жириновский, Зюганов просто обязаны выставить свои кандидатуры от своих партий-победителей - но стать президентами они и не планируют, им и так хорошо.
Явлинский выставил свою кандидатуру чтобы его не забыли.
Прохоров "с жиру бесится", и даже если он не пожалеет свои миллиарды и купит электорат, толку, как от президента, от него не будет никакого. Потому как он изначально "заряжен" на зарабатывание "бабла" и только.
Мезенцев "технический" кандидат. Нужен Путину для того, что если вдруг все остальные кандидаты снимут свои кандидатуры, выборы были лигитимными. Ну а если такового не произойдёт, Мезенцев сам снимет свою кандидатуру перед самыми выборами в пользу Путина...

ЗАС Кошель
20.01.2012, 09:54
Сформировался список кандидатов в президенты... http://rus.ruvr.ru/2012/01/18/64117259.html
...ну и из кого тут выбирать?
Миронов, Жириновский, Зюганов просто обязаны выставить свои кандидатуры от своих партий-победителей - но стать президентами они и не планируют, им и так хорошо.
Явлинский выставил свою кандидатуру чтобы его не забыли.
Прохоров "с жиру бесится", и даже если он не пожалеет свои миллиарды и купит электорат, толку, как от президента, от него не будет никакого. Потому как он изначально "заряжен" на зарабатывание "бабла" и только.
Мезенцев "технический" кандидат. Нужен Путину для того, что если вдруг все остальные кандидаты снимут свои кандидатуры, выборы были лигитимными. Ну а если такового не произойдёт, Мезенцев сам снимет свою кандидатуру перед самыми выборами в пользу Путина...

И каков вывод? Пу и только Пу?? И нет нам просвета без "Лидера Нации" ????

Комбат56
20.01.2012, 10:05
И каков вывод? Пу и только Пу?? И нет нам просвета без "Лидера Нации" ????Вывод?
"Всё давно украдено без нас..." (С)

ginaki
20.01.2012, 10:47
Все вожди партий последователи авторитарного стиля. Всех вокруг притапливают, чтобы только самим везде первыми быть. А могли бы вокруг себя молодых поднимать. Потом самого талантливого двигать в кандидаты. Но такого выгодного для нас сценария боятся. Вдруг потом сами на "свалке" окажутся.

AleKo
20.01.2012, 16:10
Сформировался список кандидатов в президенты... http://rus.ruvr.ru/2012/01/18/64117259.html
...ну и из кого тут выбирать?


Не из кого, само собой... Надо систему менять.

Но Россия типичная империя и всё за всех решается в метрополии, то есть, исключительно в Москве - в кабинетах, и на площадях...

Если протестанты СЕЙЧАС не добъются отмены думских "выборов", то будут президентские... - на манеже одни и те же.

AleKo
20.01.2012, 16:15
А могли бы вокруг себя молодых поднимать.

Вожди так и делают... Ельцин Путина, Путин Медведева...

А тебе не приходила мысль, что можно обходиться совсем без вождей? За всю историю России от вождей всегда одни проблемы были.


Вдруг потом сами на "свалке" окажутся.

Почему "вдруг"? - они там всегда оказываются - вариантов у вождей других нету - только на свалку истории...*)

AleKo
20.01.2012, 16:23
И нет нам просвета без "Лидера Нации" ????

Как говорил наш дорогой Леонид Ильич: "С мясом у нас хорошо. Плохо у нас без мяса, товарищи..." *)

Александр
20.01.2012, 17:59
на манеже одни и те же.

Шварценберги на манеже уже восьмой век, и ничего.......

AleKo
20.01.2012, 18:06
Манеж у них другой системы...*)

Александр
20.01.2012, 18:13
через 8 веков и у нас будет другой системы......

AleKo
20.01.2012, 19:31
Возможно... осталось совсем ничего: выбрать или назначить родоначальника династии. Путин, Медведев, Жириновский, Зюганов... кто на свете всех милее? *)

boris-loc
20.01.2012, 19:58
Возможно... осталось совсем ничего: выбрать или назначить родоначальника династии. Путин, Медведев, Жириновский, Зюганов... кто на свете всех милее? *)

Aleko...и почему ты такой вредный мальчик....ты бываешь часто не прав...люби своих друзей сослуживцев..и все у тебя получиться ..будь проще в общении с друзьями...где-то надо наступить а больше послушай друзей забайкальцев и промолчи...уважай своих ребят...и все у тебя получиться.....будь чуточку скромнее..у тебя от этого ни чего не убудет... уважайте ребята Забайкальцы друг друга..вы такие молодцы что дружите и общаетесь на своем сайте дай вам здоровья.но не дразните друг друга.... не скандальте ... дай вам бог здоровья и благополучия...с уважением к вам погранец.ру

boris-loc
20.01.2012, 20:02
может я и не прав что влез к вам в ваш округ ...но не приятно читать о том как вы ругаетесь друг с другом..ребята живите всегда дружно..это вас сблизит в вашей дружбе...слава ЗАБВО

Игорь О.
20.01.2012, 22:42
Aleko...и почему ты такой вредный мальчик....ты бываешь часто не прав...люби своих друзей сослуживцев..и все у тебя получиться ..будь проще в общении с друзьями...где-то надо наступить а больше послушай друзей забайкальцев и промолчи...уважай своих ребят...и все у тебя получиться.....будь чуточку скромнее..у тебя от этого ни чего не убудет...уважайте ребята Забайкальцы друг друга..вы такие молодцы что дружите и общаетесь на своем сайте дай вам здоровья.но не дразните друг друга....не скандальте ..дай вам бог здоровья и благополучия...с уважением к вам погранец.ру
Есть такая порода людей, которые всех умней, они всегда правы, их оппоненты всегда заблуждаются. Их картина мира самая очевидная, у них есть ответы на все вопросы, у них есть рецепты , и нужные сковородки. Но не смотря на все это, они не Боги.... Они занимаются более земными делами, работают там, где особо думать о глобальных проблемах не нужно, а нужно лишь, выполнять поручения и задачи, которые им ставят их руководители...

boris-loc
21.01.2012, 00:48
ну что вы ребята так нельзя ...вы ведь однополчане ..что вы так скандалите..так нельзя ..любите друг друга будьте выше всего этого..уважайте друг друга....эх у нас в поганцах такого нет ...мне стыдно за вас дружба армейская это выше всех похвал ..берегите ее

AleKo
21.01.2012, 10:14
Aleko...и почему ты такой вредный мальчик

Очень дипломатично... (держу заданный уничижительный тон, но без озлобления) А ты, boris-loc, полезный мальчик? *)


Есть такая порода людей

...да... всякие породы людей есть: с продолговатыми и круглыми черепами, раскосыми глазами, горбатыми носами, кривыми ногами, оттопыренными ушами, без волос и с волосами... а так же: с разными национальностями и гражданствами, с родственниками за границей и без оных, беспартийные и наоборот, умные и глупые ... и прочие...

Какое это всё имеет значение, Игорь?

Вообще-то я тебя понимаю - ты "поплыл" во всех затронутых тобой и мной вопросах... тебе обидно... и ничего больше не остаётся, как зашпынять собеседника - тупо, но иногда компенсирует утраты... не сильно конечно, но что делать, раз больше делать нечего?

Вот такой будет мой ответ всему колхозному собранию, раз уж опять моя персона вознеслась на пик общественной популярности и больше неочем поговорить... *)

ginaki
21.01.2012, 11:26
Алеко, а всё таки Земля круглая как шар и вертится.

AleKo
21.01.2012, 16:07
После того, как Священная Инквизиция принудила под страхом смерти отречься Галилео Галилея от гелиоцентрической системы мироустройства, Главный Инквизитор подошёл к запуганному и униженному Галилео Галилею, похлопал его снисходительно-дружественно по плечу, приобнял, подмигнул и сказал:

- Всё таки она вертится...

*)

...а ты об чём, собственно, Геннадий?

ginaki
21.01.2012, 18:21
Я просто хотел сказать, что за такие слова в средние века меня бы сожгли на костре. А ты прям мысли мои прочитал.

Игорь О.
21.01.2012, 19:57
Вообще-то я тебя понимаю - ты "поплыл" во всех затронутых тобой и мной вопросах... тебе обидно... и ничего больше не остаётся, как зашпынять собеседника - тупо, но иногда компенсирует утраты... не сильно конечно, но что делать, раз больше делать нечего?

Вот такой будет мой ответ всему колхозному собранию, раз уж опять моя персона вознеслась на пик общественной популярности и больше неочем поговорить... *)

Куда поплыл? Мне кажется, ты живешь в каком-то отдельном , своем мире. В твоей голове есть какие-то одному тебе понятные понималки. Мне вообще нисколько не обидно, и я абсолютно не считаю, что я " "поплыл" во всех затронутых тобой и мной вопросах...". Я вообще тебе не верю. Я думаю, что ты тут в основном "туфтишь". (тока без обид). И если я тебе иногда не отвечаю, это лишь говорит о том, что у меня просто не хватает на это времени, я занимаюсь более полезными для себя делами.

AleKo
21.01.2012, 20:01
...люблю читать чужие мысли... *)

А быть покаранным за слова?... хм... тут, как бы, есть два основных варианта: Джордано Бруно и Галилео Галилей - выбирай на свой вкус любэ - вольному воля...*)

AleKo
21.01.2012, 20:09
Куда поплыл? Я вообще тебе не верю. Я думаю, что ты тут в основном "туфтишь". (тока без обид).

Главно сразу правильно взять уважительный тон общения... *)

Я давно обратил внимание, что ты выстраиваешь свои логические конструкции на том, что я лжец - это даже не "сибирский валенок" - "Это элементарно, Ватсон!"

Однако, я с тобой общаюсь без обид - меня это развлекает... Тебя нет? - не приставай тогда - я тебе адекватно не отвечу - "не мой хвасон".

Но во лжи ты меня ещё ниразу не уличил, при всём старании. Имеем паритет...*)

Игорь О.
21.01.2012, 20:55
Главно сразу правильно взять уважительный тон общения... *)

Я давно обратил внимание, что ты выстраиваешь свои логические конструкции на том, что я лжец - это даже не "сибирский валенок" - "Это элементарно, Ватсон!"

Однако, я с тобой общаюсь без обид - меня это развлекает... Тебя нет? - не приставай тогда - я тебе адекватно не отвечу - "не мой хвасон".

Но во лжи ты меня ещё ниразу не уличил, при всём старании. Имеем паритет...*)


Я про валенка не понял ?

AleKo
21.01.2012, 21:12
Есть такое русское выражение: "Тупой, как сибирский валенок" - так оценить твои мотивации ещё проще... - это элементарно.

Не Ты тупой, а твоя система общения со мной... Понял?*)

AleKo
21.01.2012, 21:31
Усё, корешули... У Друга сегодня Полтинник от рождения - гуляем... Покец! *)

Игорь О.
21.01.2012, 23:04
Есть такое русское выражение: "Тупой, как сибирский валенок" - так оценить твои мотивации ещё проще... - это элементарно.

Не Ты тупой, а твоя система общения со мной... Понял?*)
Понял, это типа как острый,
укронемецкий язык в забайкальской заднице.

Игорь О.
21.01.2012, 23:17
Укронемецкий язык в Забайкальской заднице. Прикольно придумал. Может, чуть пошло, но что-то в этом есть...По крайней мере не пошлее чем , тупой Сиб валенок.

Александр
22.01.2012, 01:03
Очень дипломатично... (держу заданный уничижительный тон, но без озлобления) А ты, boris-loc, полезный мальчик? *)

мой отец, Boris-Loc, себя, в данном контексте, повел себя не столь дипломатично сколь ласково....

не, ну чо еще говорить......

знаешь, Сашо....я вот сейчас поеду и попью соку с Мишаней, ......вживую.....
а ты чо?
вот об этом "чо!" и говори.........ну зачем иное выдумывать?

и не зли меня.....мне-ж всё равно:-)
смешно смотреть на фразу "А ты, boris-loc, полезный мальчик? *) "(с) об моем отце......

полезный он....МУЖЧИНА.....

Gans
22.01.2012, 01:08
Про мотивации (http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/65902/)

Он любит задавать студентам такой вопрос: "Что является главным ресурсом современной экономики?" Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. "Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё". Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, "медицинский факт". Мотором современного развития являются невежество и мракобесие

SERYJ
22.01.2012, 02:52
Понял, это типа как острый,
укронемецкий язык в забайкальской заднице.

Украинский туда не сунь В Сибири проживает много украинцев всех не засунеш.

AleKo
22.01.2012, 13:32
мой отец, Boris-Loc, "(с) об моем отце......

полезный он....МУЖЧИНА.....

Я, вообще-то не в курсе, что имел беседу с твоим Отцом. ...но, блин, : угол падения равен углу отражения...*)

А так, конечно, прощения прошу у тебя и Бати твоего!

AleKo
22.01.2012, 13:34
Понял, это типа как острый,
укронемецкий язык в забайкальской заднице.

Типа - это у тебя такая ориентация - язык в заднице? (шютк) *)

Александр
22.01.2012, 13:48
Я, вообще-то не в курсе, что имел беседу с твоим Отцом.

да ничо, это нормальная интернет-практика на форумах - слышать только себя, не обращая внимания на других:-))
зато вот теперь ты знаешь, да? вишь как полезно-то.....

AleKo
22.01.2012, 15:10
...ну... предупреждать же надо... ...а то неровен час...*)

AleKo
22.01.2012, 15:16
знаешь, Сашо....я вот сейчас поеду и попью соку с Мишаней, ......вживую.....
а ты чо?

.

...а я чо? - накроете рюмаху хлебной корочкой за меня, так и я виртуально понахожусь среди здесь...*)))

AleKo
22.01.2012, 18:30
Укронемецкий язык в Забайкальской заднице. Прикольно придумал. Может, чуть пошло, но что-то в этом есть...По крайней мере не пошлее чем , тупой Сиб валенок.

Аха... *)

"Тушите свет - попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо..."

Не стыдно, Игорь?

AleKo
22.01.2012, 18:43
И кстати, ты в ЗабВо был, когда тебя туда чужие дяди послали... ...а некоторые *) и по собственному желанию туда слётали... ..так что не надо тут кривой саблей себе подмышки брить...

...без обид, надеюсь? *)

ginaki
22.01.2012, 19:00
Уважаемые форумчане. Мне кажется, что "нехорошие слова" порой используемые в пылу "разборок" задевают не только оппонентов, но и всех чьих ушей и глаз это касается. Лично у меня это вызывает горький осадок в душе. Мы же все большие солидные дяди.

Seпар I23
22.01.2012, 19:00
Alёko, стакан с водкой и хлебом сверху- для умершего ставят. Так что- не торопи событие.

AleKo
22.01.2012, 21:26
Уважаемые форумчане. Мне кажется, что "нехорошие слова" порой используемые в пылу "разборок" задевают не только оппонентов, но и всех чьих ушей и глаз это касается. Лично у меня это вызывает горький осадок в душе. Мы же все большие солидные дяди.


Гена... "Где ты раньше был, целовался с кем/?!(_" *)


Сообщение от Игорь О.
Поэтому не хуй тут нас учит и лечить, мы сами себе на уме.

aziat
22.01.2012, 23:40
А так, конечно, прощения прошу у тебя и Бати твоего!
Aleko респект тебе что нашел правильные слова.... Родители это СВЯТОЕ

Seпар I23
23.01.2012, 02:08
Я, вообще-то не в курсе, что имел беседу с твоим Отцом. ...но, блин, : угол падения равен углу отражения...*)

А так, конечно, прощения прошу у тебя и Бати твоего!
С какого перепугу, ты просишь прощения? За что? За какие- такие грехи, ты просишь прощения у Александра? Поясни.
Хотя, нет- не надо. Я и так- знаю. ,,Трусишка зайка серенький, под ёлочкой...,, наклал.
Крутой- как яйцо всмятку и жидкий- на расправу.

AleKo
23.01.2012, 12:35
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и лидер "Яблока" Григорий Явлинский будут исключены из президентской гонки по итогам проверки подписных листов.

http://www.kommersant.ru/doc/1856889

Региональные чиновники получили установку провести президентские выборы честно, но при этом обеспечив Владимиру Путину победу в первом туре. Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на несколько источников

Круг потихоньку сужается... до точки...*)

Игорь О.
23.01.2012, 13:21
И кстати, ты в ЗабВо был, когда тебя туда чужие дяди послали... ...а некоторые *) и по собственному желанию туда слётали... ..так что не надо тут кривой саблей себе подмышки брить...

...без обид, надеюсь? *)
Кто некоторые? Если что, то после армии я там был уже несколько раз. Был в Улан Удэ 2 раза, на Байкал на рыбалку ездил. В конце прошлого десятилетия ездил в Монголию, был в своем гарнизоне. Так что не надо тут тупой палкой себе подмышки брить...

AleKo
23.01.2012, 13:23
...это всё слова... Фактов есть? *)

Игорь О.
23.01.2012, 13:41
Аха... *)

"Тушите свет - попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо..."

Не стыдно, Игорь?

Да, я признаю свою ошибку. В свое время я поддержал этого человека. Думал, что время расставит все точки над Ё. Теперь я уверен, что мне общаться с AleKo на одном пространстве вредно. Нет, это не бегство, я ухожу отсюда потому, что мне стрёмно быть там, где бывает AleKo. Возможно вновь когда нибудь соберемся здесь, после генеральной уборки. Сейчас здесь не совсем чисто, большая куча дерьма с дрожжами в каждой комнате, и эта куча всё больше и больше....
Покец...

Игорь О.
23.01.2012, 13:56
...это всё слова... Фактов есть? *)


http://mongol.su/index.php?PHPSESSID=b51cf3f7c5fa17fe0f887bdc251df6 3d&topic=2.0

AleKo
23.01.2012, 13:57
Сейчас здесь не совсем чисто, большая куча дерьма с дрожжами в каждой комнате, и эта куча всё больше и больше....


...понятно...

А как красиво всё начиналось:



Поэтому не пизди дорогой товарищ...

*)

AleKo
23.01.2012, 14:03
http://mongol.su/index.php?PHPSESSID=b51cf3f7c5fa17fe0f887bdc251df6 3d&topic=2.0


Друзья, я не жалею, что побывал, в Монголии, конкретно в своей Монголии. Считаю, отпуск зачётным.

Зачёт! *)

aziat
23.01.2012, 15:15
Игорек это ты зря...С уходом.Будь выше всего..а уйти так вот самое легкое

Seпар I23
23.01.2012, 18:08
Вот, ты уйдёшь, ещё кто-нибудь уйдёт из-за быковатых высказываний распоясавшегося и озлобленного, на всё советское и всё российское, Alёko. Кто его одёргнет и поставит на место? И не руганью и скандалами- когда эмоции захлёстывают, а выдержкой И не иди на поводу своих и его амбиций, не давай ему повода радоваться за свою победу над тобой. Это- так и выходит. Достань его, подлови в любой теме- и выйди победителем.

Gans
23.01.2012, 20:31
Не надо покупаться: (http://nikolino.livejournal.com/2356654.html)

Будьте внимательны.Задайте себе вопросы: зачем, кому это выгодно, что мне ближе и нужнее моей стране на данном этапе истории, кто мне друг и кто мне недруг и т.д. Не дайте использовать себя, свои слабости, свои заморочки и идеалы.

Колосковец
23.01.2012, 20:52
Сейчас ненароком заглянул на RU, а там на форуме ОДИН человек. А нас сейчас (без гостей) 19! Это так к сведению.

val
23.01.2012, 20:58
Не, уже четыре.

aziat
23.01.2012, 21:43
Колосковец я вот про RU..... Народ то не обманешь где теплее и добрее!

Колосковец
23.01.2012, 21:46
Колосковец я вот про RU..... Народ то не обманешь где теплее и добрее!

Ты прав!:br::grin::ay:

val
24.01.2012, 09:20
Иногда и здесь бывает зябко и неуютно.:am:

AleKo
24.01.2012, 10:03
Вот, ты уйдёшь, ещё кто-нибудь уйдёт из-за быковатых высказываний распоясавшегося и озлобленного, на всё советское и всё российское, Alёko. Кто его одёргнет и поставит на место? И не руганью и скандалами- когда эмоции захлёстывают, а выдержкой И не иди на поводу своих и его амбиций, не давай ему повода радоваться за свою победу над тобой. Это- так и выходит. Достань его, подлови в любой теме- и выйди победителем.

Шикарный текст! *)

Термоядерный совковый хрыч сколачивает диверсионную группу... тут тебе и стратегия, и тактика, и идеология единственно верная.

И, главное, масть чувствуется - за себя кого-то подставлять, науськивать и стравливать - шакалить, короче.

Игорь, ждёт тебя дорога к партизанам в лес густой...

*)))

Petrovich
24.01.2012, 11:36
Определенным образом на форумчан действует магнитная буря http://news.rambler.ru/12540639/
Все, кто более чувствителен, агрессивно себя чувствуют. Расслабтесь!

Старшой
24.01.2012, 12:01
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и лидер "Яблока" Григорий Явлинский будут исключены из президентской гонки по итогам проверки подписных листов.

http://www.kommersant.ru/doc/1856889

Региональные чиновники получили установку провести президентские выборы честно, но при этом обеспечив Владимиру Путину победу в первом туре. Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на несколько источников

Круг потихоньку сужается... до точки...*)

Aleko! С одной стороны даже приятно, что ты так внимательно отслеживаешь предвыборную ситуацию в России. Но проблем хватает и в Германии, хотя бы с кредитом президента. Хотелось бы услышать твоё мнение не только по российским проблемам, но и по другим.

AleKo
24.01.2012, 16:20
Да я не уклоняюсь, вроде...*) И по мудиле-презику нашему уже здесь высказался, и про Доярку своего мнения не скрываю, и вообще про житуху нашу и свою регулярно и подробно отчитываюсь в "Байках из Забугорья".

Есть конкретные вопросы? - задавай. Комбату ответил, Игорю ответил и тебе отвечу - кайн проблэм...*)

valerok
24.01.2012, 18:32
Уважаемый Алеко.Если вы берете такую высокую планку отвечать на конкретные вопросы.Личный состав бывшего ЗАБВО спрашивает развалится ли Евросоюз.

AleKo
24.01.2012, 19:46
КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" подготовили заявление с требованием распустить Центризбирком во главе с Владимиром Чуровым до президентских выборов и сформировать новые комиссии на всех уровнях, чтобы они "честно подсчитали голоса". Оппозиция предлагает заявить о недоверии Чурову во время его предстоящего отчета в Госдуме о результатах выборов.

Эх, хоть бери и тотализатор открывай... кто кого? *)

si1953
24.01.2012, 20:06
Это просто класс! — президентские выборы в России проходят у нас по теме: "Неприметные новости"!

ЗАС Кошель
24.01.2012, 20:09
КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" подготовили заявление с требованием распустить Центризбирком во главе с Владимиром Чуровым до президентских выборов и сформировать новые комиссии на всех уровнях, чтобы они "честно подсчитали голоса". Оппозиция предлагает заявить о недоверии Чурову во время его предстоящего отчета в Госдуме о результатах выборов.

Эх, хоть бери и тотализатор открывай... кто кого? *) ага..вкупаюсь..токмо не скадем кто в перди..:))) ну типа не знаем...