PDA

Просмотр полной версии : Незаметные новости



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Александр
31.07.2017, 18:04
затейливый ответ....

Альфредыч
31.07.2017, 18:05
Заморозить пассивы и активы ихнии,вернуть детей.
Задача №1


Влезли во власть ищите как накормить хотя бы 140 млн.
А вот фигушки! Не для того они до власти дорывались!

Альфредыч
31.07.2017, 18:07
затейливый ответ....

Но содержательный. Вы спросили - я ответил коротко и по существу.

Р-409
31.07.2017, 19:07
Блин....а как же другие страны, государства, монархии умудряются прокормить свое население не имея ни газа, ни нефти, ни всяких полиметаллов?
А тут расплодились строить и северные нефтяные потоки, и стамбульские газовые реки, и быстренько строят теперь ледоколы, что бы тащить баржи по северному пути. Свернули китайский газовый проект, а он стоил здоровущих денег и забыли про него.
И все быстро и много, и решительно, и с пропагандой и с притопом, и с прихлопом.
Да только грабят будущее народа, а после нас хоть потоп.

Альфредыч
31.07.2017, 19:16
Блин....а как же другие страны, государства, монархии умудряются прокормить свое население не имея ни газа, ни нефти, ни всяких полиметаллов?
Нам другие царства-государства не указ! Они идут не в ногу! ... С нами!

Алексей65-65
31.07.2017, 19:17
У нас в Воскресенске вовсю меняют бардюры и асфальт , это то же уровень жизни . Ещё платили бы нормальные , адекватные зарплаты.

Альфредыч
31.07.2017, 19:20
Алексей, оттого что меняют бордюры и асфальт, уровень жизни повышается не у Вас и не у горожан Воскресенска.

РВГ
31.07.2017, 19:27
Почему же?
Положили новый асфальт и колеса надо покупать не каждый год, а через год. Вот и экономия 16 тыщщщ.

Р-409
31.07.2017, 19:30
У нас в Воскресенске вовсю меняют бардюры и асфальт , это то же уровень жизни . Ещё платили бы нормальные , адекватные зарплаты.

А у нас в квартире газ!
Вернее, у нас к замене асфальта и бордюров еще и присоеденилось еще и смена травы и дерна.
Вот так вот бульдозером снимают весь дерн чистенько-чистенько, а затем привозят другой и раскладывают аккуратненько.
Считаю, что приобрели взаимообмен между дружественными с нами районами.
Шуму, пыли, грязи обеспечиваем. Зато привлекли к труду дружественный с нами узбекский народ.
Земляные работы очень выгодны для ДЭЗ-ов.:br:

Александр
31.07.2017, 19:34
А у нас в квартире газ!
Вернее, у нас к замене асфальта и бордюров еще и присоеденилось еще и смена травы и дерна.
Вот так вот бульдозером снимают весь дерн чистенько-чистенько, а затем привозят другой и раскладывают аккуратненько.
Считаю, что приобрели взаимообмен между дружественными с нами районами.
Шуму, пыли, грязи обеспечиваем. Зато привлекли к труду дружественный с нами узбекский народ.
Земляные работы очень выгодны для ДЭЗ-ов.:br:

как коррелируется с :


А я уже три года бездельничаю. И раньше думал, как они без меня, как я без них, и вообще, как там все работает?
Ха...работает...И ради чего я надрывался, сутками дежурил?
Работать больше не желаю, не имею ни желания, ни возможностев...Опустошена душа и стерлись мои карандашики и ластики.

Р-409
31.07.2017, 19:37
А вот к замене дерна и травы у меня никакив способностев не было...и не предвидится....:bt:

Альфредыч
31.07.2017, 19:44
Почему же?
Положили новый асфальт и колеса надо покупать не каждый год, а через год. Вот и экономия 16 тыщщщ.

Ну да! А безлошадные экономят на калашах! :-)

Комбат56
31.07.2017, 19:46
Свернули китайский газовый проект, а он стоил здоровущих денег и забыли про него.С чего ты взял?

Александр
31.07.2017, 19:48
С чего ты взял?

РБК сообщил, наверное....

Комбат56
31.07.2017, 19:49
Скорее ОБС...

Альфредыч
31.07.2017, 19:53
С чего ты взял?

Кстати, а вопрос с ценой на газ для Китая решили или так и висит?

Александр
31.07.2017, 19:54
а Вы желаете вовремя подоспеть подсобить в решении этого вопроса?:-)

Альфредыч
31.07.2017, 19:56
а Вы желаете вовремя подоспеть подсобить в решении этого вопроса?:-)

Нет, меня интересует, сколько мы будем доплачивать китайцам?

Комбат56
31.07.2017, 20:00
Посмею Вас успокоить, лично Вы (как и Газпром), китайцам доплачивать не будете.
Гапром ещё и в наваре останется (лично за Вас не скажу). :bm:

Gans
31.07.2017, 20:01
Блин....а как же другие страны, государства, монархии умудряются прокормить свое население не имея ни газа, ни нефти, ни всяких полиметаллов?

А можно пример тех самых других стран, гусударств и монархий? только в комплекте со значением ВВП и государственного долга.

Альфредыч
31.07.2017, 20:04
Посмею Вас успокоить, лично Вы (как и Газпром), китайцам доплачивать не будете.
Гапром ещё и в наваре останется (лично за Вас не скажу). :bm:

Спасибо, Вы меня успокоили! Теперь я буду спать спокойно. :-))

Комбат56
31.07.2017, 20:08
Я старался!
Ведь Ваш спокойный сон для нас важнее чем цена кубометра газа для далёких китайцев.:bf:

Р-409
31.07.2017, 20:11
А можно пример тех самых других стран, гусударств и монархий? только в комплекте со значением ВВП и государственного долга.

Дык...например Польша....имеет только каменный уголь в Катовицах.
И все же умудряется потихоньку, через посредника Белоруссию подкармливать свининкой, сыром и яблочками. Ведь производство этих товаров на батьковщине увеличилось в 5 раз.

Р-409
31.07.2017, 20:19
С чего ты взял?

Там вообще очень щекотливая мера. Они же выстроили газопровод в размере 4 тыс верст в счет каких то там вложений, которые думали, что Китай оплатит в счет репараций по цене газа.
Но китайцы - они не дураки...
Продолжавшиеся два года переговоры с Китаем об увеличении поставок газа и строительстве двух новых трубопроводов зашли в тупик, сообщает Reuters cо ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Пекин не видит необходимости в трубе "Сила Сибири-2" (западный маршрут) и поставках с Сахалина (дальневосточный маршрут), которые обсуждались с 2015 года. Мощность первого газопровода, как ожидалось, составит 30 млрд кубометров в год, второго - 8 млрд кубов...
Китай уже покупает газ в Средней Азии по ценам ниже российских и развивает собственную добычу сланцевого газа - необходимости в новых закупках в РФ просто нет, говорит главный экономист ВР по России и СНГ Владимир Дребенцов.

Gans
31.07.2017, 20:37
Дык...например Польша....имеет только каменный уголь в Катовицах.
И все же умудряется потихоньку, через посредника Белоруссию подкармливать свининкой, сыром и яблочками. Ведь производство этих товаров на батьковщине увеличилось в 5 раз.
А где жэ цыфры ВВП и долгов? При всем при том, в Польшу вкачано в качестве поддержки при вступлении в ЕС порядка 150 миллиардов долларов извне. Вот эти миллиарды мы как будем считать? как отсосанные у Ивропы прокорм населения или милостыню?

Gans
31.07.2017, 20:58
говорит главный экономист ВР по России и СНГ Владимир Дребенцов.
Вот этой самой ВР наверно щщястье будет, если с Кетаем реально не срастется?

Gans
31.07.2017, 20:59
Скорее ОБС...
Не, ну такое всяко возможно


https://pp.userapi.com/c637631/v637631236/60513/kr9DzJXWW3c.jpg

Комбат56
31.07.2017, 21:03
Не, ну такое всяко возможно
http://s018.radikal.ru/i524/1707/f2/2bd330f8b2fb.gif

Альфредыч
31.07.2017, 21:08
Интересно, Бывалый это сам склепал или где-то надыбал? :-))
P.S. Блин! Да ведь это не хохма! Так оно и есть! :ai:
Охучуметь!

http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=595272&page=

Р-409
31.07.2017, 21:13
Скорее агентство АТС, адна тетка сказала...
И вообще по долгам это круто...только одна Куба должна нам 40 млд, а исчо Замбези...Сомали....да сколько туда техники ушло...сколько трудозатрат. А исчо наши долги от Украины...тоже простили...
Мы же добрыя...добрыя, добрыя...
И вообще, наш кризис в головах этим самых умников, которые бесплатно строили-строили да ничего не вышло, из кухарок не выйдут грамотные экономисты.
С Китаем сплошной швах, они по контракту возьмут у нас 38 млрд, а потом все...и никаких нак у нас уже не будет.
Они берут где быстрее и дешевле и никаких маудзедунов, хуйвейбинов и памяти дружбы с китайским народом уже не потянут.

Seпар I23
31.07.2017, 21:20
Что за упадничество?! Сменится руководство и придут новые управленцы и экономисты и вдруг труба понадобится.
Но долгосрочные контракты по цену будут уже другие

Комбат56
31.07.2017, 21:42
С Китаем сплошной швах, они по контракту возьмут у нас 38 млрд, а потом все...и никаких нак у нас уже не будет.
Они берут где быстрее и дешевле и никаких маудзедунов, хуйвейбинов и памяти дружбы с китайским народом уже не потянут.Ну тётка так тётка...
Во-первых Олегович, сказал А говори и Б. Вернее - прочитал про А, читай и про Б.
...возьмут у нас по 38 млрд каждый год в течении 30 лет. Разница есть?


Согласно контракту, подписанному 21 мая 2014 г. между «Газпромом» и CNPC, по «восточному маршруту» будет осуществляться поставка 38 млрд куб. м газа в год в течение 30 лет. Сумма контракта — 400 млрд долларов. http://energybase.ru/news/oil-and-gas/postavki-gaza-po-sile-sibiri-v-knr-nacnutsa-20-dekabra-2019-goda-2017-07-04

Во-вторых, да Бог с ними, с китайцами...
Главное что почти за их счёт (деньги вкладываемые в строительство газопровода, со временем окупятся поставками газа в Китай), будет построен газопровод который обеспечит газом огромные территории Сибири и Дальнего Востока. Наши территории. Для наших людей газ.
Схему газопровода видел?

http://fb.ru/misc/i/gallery/19663/875320.jpg

Так что не нужно паниковать раньше времени...

Seпар I23
31.07.2017, 21:46
Мало того что паника так еще и пораженческие настроения распространяет как эпидемию. На ковёр его пора и по партийной линии, и по партийной линии!
Шо б знал!

Р-409
31.07.2017, 21:50
Да за державу обидно!
Как рассуждал Верещагин, когда не пропускал катерок с ворованным барахлом.
А об чем тут серебряные кувшины и ковры? Воспитание у него такое..нельзя...он и жисть положил.
Да...придут другие люди, экономисты, менеджеры.
Да только это не мои знакомые.

Комбат56
31.07.2017, 21:52
Мало того что паника так еще и пораженческие настроения распространяет как эпидемию. На ковёр его пора и по партийной линии, и по партийной линии!
Шо б знал!Точно...

http://s016.radikal.ru/i334/1707/91/c4bef3202adb.gif

Р-409
31.07.2017, 21:58
Ну тётка так тётка...
Во-первых Олегович, сказал А говори и Б. Вернее - прочитал про А, читай и про Б.
...возьмут у нас по 38 млрд каждый год в течении 30 лет. Разница есть?

Во-вторых, да Бог с ними, с китайцами...
Главное что почти за их счёт (деньги вкладываемые в строительство газопровода, со временем окупятся поставками газа в Китай), будет построен газопровод который обеспечит газом огромные территории Сибири и Дальнего Востока. Наши территории. Для наших людей газ.
Схему газопровода видел?

Так что не нужно паниковать раньше времени...

Ба!....для развития наших территорий...для блага собственного народа..
Вериться, но с большим трудом.
Как бы мы не покупали газ у китайцев, если еще не покупаем.
Контракт начнет действовать только через шесть лет, там такие проволочки, про которые они не говорят. И все таки тридцать лет - это большие срока.
Через 30 лет то ли ишак сдохнет, то ли Эмир, по Ходже Насреддину...

Gans
31.07.2017, 22:04
Интересно, Бывалый это сам склепал или где-то надыбал? :-))
P.S. Блин! Да ведь это не хохма! Так оно и есть! :ai:
Охучуметь!

http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=595272&page=

Там ищо версия для слабовидяшшых есть.

Кайгородов
31.07.2017, 22:09
Пока газ проведут на Дальний Восток там людей не останется. И гектаром их не заманишь. Идёт огромный отток населения.

valerok
31.07.2017, 22:09
Задача №1


А вот фигушки! Не для того они до власти дорывались!


Там ищо версия для слабовидяшшых есть.

Нормально отфигачино

Альфредыч
31.07.2017, 22:15
Там ищо версия для слабовидяшшых есть.

Да я за фотошоп принял картинку сначала! Потом уж полез проверить!

Комбат56
31.07.2017, 22:31
Ба!....для развития наших территорий...для блага собственного народа..
Вериться, но с большим трудом.
Как бы мы не покупали газ у китайцев, если еще не покупаем.
Контракт начнет действовать только через шесть лет, там такие проволочки, про которые они не говорят. И все таки тридцать лет - это большие срока.
Через 30 лет то ли ишак сдохнет, то ли Эмир, по Ходже Насреддину...Не, ну да... лучше сидеть на ...опе ровно, всё равно толи ишак сдохнет...

Р-409
31.07.2017, 22:38
Я может и не прав, давление лет и руководящей работы на меня давит...
Но все таки опубликую рассказик, как раз из тех, кто на ..опе ровно сидит...

Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то, как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил, а с Эриком Брежнев все время целовался, от дела отвлекал.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает, сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют, какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол, такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята....

Комбат56
31.07.2017, 22:44
...Так бы я хотел, ребята....Так если хотел - сделай!
А не всё у нас так как ты хотел, ещё и оттого что многие хотят но не делают. Только хотят...

Р-409
31.07.2017, 22:48
Так я и делал...когда работал начальником станции так и жисть свою положил, инвалидом сделался.
А теперь сижу на лавочке ровненько. И станция моя вырабатывает свой срок, да только не под моим управлением.

Gans
31.07.2017, 23:21
Так бы я хотел, ребята....
Это Вам на сайт Сделаноунас пора сходить - там этих реализованных хотелок навалом.
И вообще...


https://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg

Кайгородов
31.07.2017, 23:26
Gans, давай про госдолг.

Р-409
31.07.2017, 23:31
Чегой то я обратил внимание на цвет напитка, который вкушают эти два хороших человека...
Какая то муть...портняжный колор...на Агдам ли это?
Поэтому и завалился Шурик раньше времени...

urii
31.07.2017, 23:55
:-))..... Лютая книга по домоводству ссср 1960 года.


https://www.youtube.com/watch?v=J2LJqpbRL_Q

Gans
01.08.2017, 00:02
Чегой то я обратил внимание на цвет напитка, который вкушают эти два хороших человека...
Какая то муть...портняжный колор...на Агдам ли это?
Поэтому и завалился Шурик раньше времени...
Чейтал умных людей, те пишут, что хитрые грузины, когда гуляют, как в прокурорском доме (по многу часов), пьют только белое вино - с него упасть тяжелее. А в этом фильме, ежели бы снимали белое, то было бы тупо некрасиво. Такшта Шурик завалился от вишневого компота.

Gans
01.08.2017, 00:05
Gans, давай про госдолг.
Агась. А ты давай про реактор на быстрых нейтронах. Читал или он на ссылках, поэтому ты не открываешь?

Gans
01.08.2017, 00:06
Чейтал умных людей, те пишут, что хитрые грузины, когда гуляют, как в прокурорском доме (по многу часов), пьют только белое вино - с него упасть тяжелее. А в этом фильме, ежели бы снимали белое, то было бы тупо некрасиво. Такшта Шурик завалился от вишневого компота.

P.S. Я как-то на свадьбе у лучшего друга знатно накидался белым токайским.

Альфредыч
01.08.2017, 13:07
Пять грузовых машин увозят вещи с дачи посольства США в Москве


С территории дачи посольства Соединенных Штатов Америки в Серебряном Бору в Москве уезжают пять грузовых машин.
В настоящий момент в транспортные средства загружают последние оставшиеся в помещении вещи. Охранник дачи отметил,
что большую часть предметов грузовики увезли ранее. Как уточняет РИА "Новости", около зоны отдыха сотрудников
посольства США в настоящий момент дежурят журналисты и несколько съемочных групп.
Напомним, в конце минувшей недели в Министерстве иностранных дел России заявили,
что с 1 августа посольство США лишается права пользоваться дачей в Серебряном Бору.
http://argumenti.ru/politics/2017/08/543904

Долго же собирались с духом, чтобы сделать "око за око"!

Seпар I23
01.08.2017, 14:38
Може прикупить ту дачку? Она им теперь не понадобится.


https://www.youtube.com/watch?v=EemON45Vehg

urii
01.08.2017, 14:59
Долго же собирались с духом, чтобы сделать "око за око"!

Теперь только щеки не подставлять. И бить сразу под ДыХ Хуком!

Алексей65-65
01.08.2017, 15:38
Пять грузовых машин увозят вещи с дачи посольства США в Москве


http://argumenti.ru/politics/2017/08/543904

Долго же собирались с духом, чтобы сделать "око за око"!

Месть должна хорошенько отлежаться и быть неожиданной. Тогда будет больней.

Seпар I23
01.08.2017, 15:40
Ну. да! Расслабились и не не ждали уж :bm:

Альфредыч
01.08.2017, 16:55
Месть должна была быть более увесистой! А это робкая сдача!:-(

urii
01.08.2017, 17:00
Месть должна была быть более увесистой! А это робкая сдача!:-(

И при сдачи как правило нае....т.. :-)) Все как в магазине. Ни чего личного..

Р-409
01.08.2017, 17:03
На удар по щеке апперкотом и под дых хуком, мы отпустили только саечку...
Теперь и будем повторять, только Трамп виноват, не поддержал надежд...:am:

Альфредыч
01.08.2017, 17:11
Олегович, не думаю, что мы дождёмся большего, чем саечка. Керманычи не осмелятся, как мне кажется!

Р-409
01.08.2017, 17:34
Ты прав, Аркаша...вернее Альфредыч...
Просто пошлепали ниточкой по заднице, как на переводе стариков в дембеля, а они, вернее не они, а духи кричат:...вот как больно!...
Переедут на Щукинскую, или на Пироговское...там не хуже....

ginaki
01.08.2017, 18:53
Китай создал первую военную базу в Африке. 2000 военнослужащих - это много или мало?

urii
01.08.2017, 19:05
Китай создал первую военную базу в Африке. 2000 военнослужащих - это много или мало?

Для китайцеф мало, для папуасов много.. :-))

Альфредыч
01.08.2017, 19:30
https://www.youtube.com/watch?v=3KnbAei-Vn4

Р-409
01.08.2017, 19:47
Я понимаю, или догадываюсь, кто инструктор этих автобусов....

Gans
01.08.2017, 19:47
https://www.youtube.com/watch?v=3KnbAei-Vn4
А я предупреждалЪ, что таксистам скоро кердык.

urii
01.08.2017, 20:14
А я предупреждалЪ, что таксистам скоро кердык.

:ap:......

РВГ
01.08.2017, 20:55
Паша будет безработный?

ginaki
01.08.2017, 21:34
Интересно: фонтанов в Эстонии много. Завтра ведь Паше надо будет залезть туда. И бутылку приготовить, чтобы об голову ломать.

Р-409
01.08.2017, 21:40
Ё-ё-ё!...Завтра День Десантника...День дяди Васи...
Раньше у нас тоже в фонтанах купались и водку кушали, а сейчас обменчал народишко...от армии все косят, а старички забурели...

Кайгородов
01.08.2017, 22:26
Я уже говорил, в фонтане не купался никогда. А работаю я не на автобусе. А такие бусы я видел в Питере, после экономического форума. Да и в Таллине недавно видел. Ещё не работали.

Seпар I23
01.08.2017, 23:00
Я уже говорил, в фонтане не купался никогда..

Слабак!

Gans
02.08.2017, 19:41
Омские колбасники хирурги спасли американца, удалив из его организма огромную опухоль почки. Сейчас гражданин США ожидает выписки, на память врачам он уже подарил глобус с надписью «Техас».
По какой причине пациент предпочёл провести операцию в Омске, а не в Остине, например, не сообщается. Врачи, в свою очередь, отмечают, что с каждым годом в клинику приезжает всё больше гостей из Германии, США и других зарубежных стран.


http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=321646

Р-409
02.08.2017, 20:23
Омские колбасники хирурги спасли американца, удалив из его организма огромную опухоль почки. Сейчас гражданин США ожидает выписки, на память врачам он уже подарил глобус с надписью «Техас».
По какой причине пациент предпочёл провести операцию в Омске, а не в Остине, например, не сообщается. Врачи, в свою очередь, отмечают, что с каждым годом в клинику приезжает всё больше гостей из Германии, США и других зарубежных стран.

Молодца...может они пошарили и отщипнули кусочек печени, для рассады. И подарили клиенту глобус с надписью "Крым"....

Gans
02.08.2017, 20:35
Молодца...может они пошарили и отщипнули кусочек печени, для рассады. Кагбы там , в Омске, не появился на днях новый сорт колбасы

Р-409
02.08.2017, 22:07
Кагбы там , в Омске, не появился на днях новый сорт колбасы

Хотя бы свеженькая...из парного мяса.
Надо ж бороться за отечественную продукцию!:ae:

Вик С.
03.08.2017, 15:02
Помните громкий скандал, когда 12 июня в Самаре первого космонавта Земли Юрия Гагарина назвали Алексеем Гагариным?
Оказывается это не было нелепой ошибкой очередной девочки-дизайнера или идеологической диверсией Госдепа. Причина кроется совсем в другом.
Просто в свое время дочери Юрия Алексеевича Гагарина - Елена и Галина Гагарины - произвели хитрую операцию и запатентовали на свое имя, как товарные марки словосочетания "Юрий Гагарин" и "Юрий Алексеевич Гагарин" и теперь никто кроме них не имеет права использовать эти слова без их разрешения.

Вот поэтому власти Самары были вынуждены написать имя первого космонавта, как Алексея. Шифровались так сказать, чтобы деньги не платить правообладателям.

Если это - не стёб, то уже "спрашивается вопрос": кто жаднее: дочурки с их странным поступком или те, которые написали "Алексей" вместо "Юрий" лишь бы не платить...

Альфредыч
03.08.2017, 17:10
Но инициалы-то не запатентованы - Ю.А. Гагарин!

Р-409
03.08.2017, 17:19
Я родился в 61 году и по наитию и не зная патентов у нас в классе было шесть Юр....Юрий Алексеич форева! Всех кто родился весной и летом 61 года звали Юрками.
Кстати, когда были беспилотные полеты, на кресло помещали манекен, его называли Иван и когда проверялось радиостанция с ним говорили.
Поэтому опытные радиолюбители говорили, что тот был первый, Иван.

Кайгородов
03.08.2017, 18:38
У меня знакомый Юра родился 12 апреля 1961 года.

РВГ
08.08.2017, 23:50
Сюда что ли написать.
Короче, сегодня 43 года как террариум построили, общий.
Отметили поездкой на футбол. ЖФК Рязань-ВДВ играл с ЖФК Кубаночка. Победа 1-0. И как минимум 5 не забили. Порадовали и тем более, что всех в команде знаю, каждый день после тренировки моей внучки они выходят на поле.
После футбола заехали в "дом пива". Лидского взяли, посидели, повспоминали, но не плакали. Пришли к выводу, что все еще впереди.

Александр
08.08.2017, 23:53
Это ж прекрасно!:-))
Поздравляю!:-dr

Альфредыч
09.08.2017, 13:38
Кто что слышал по этому поводу? Или это вражеская пропаганда эн-ной колонны?! :-)


https://www.youtube.com/watch?v=chwErq1utbM

И ещё вот это

https://www.youtube.com/watch?v=uUdMqjC768A

Альфредыч
09.08.2017, 15:52
С починочком!


В Ростовской и Воронежской областях заработала новая железная дорога, построенная в обход Украины, передает "Интерфакс".

Информированный источник сообщил, что рабочее движение на участке "Журавка - Миллерово" уже открыто.

https://ruposters.ru/news/07-08-2017/zarabotalo-dvizhenie-obhod?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Альфредыч
18.08.2017, 19:19
John Deere отдыхает — беспилотные комбайны Ростсельмаша начинают работу в поле

Мы их сделали и мы сделали Это! Cognitive Agro Pilot, установленный на комбайны RSM 181 TORUM Ростсельмаша удачно собирает урожай в беспилотном режими в Краснодарском крае. Причем не обошлось без курьезов, приведших к новой победе.

Докладываю горячие новости. Системы беспилотности по договоренности с РостСельМашем готовили и обучали под обработку пшеницы, а это довольно высокая культура. Когда приехали в поля выяснилось, что фермеры выделили ячменное поле, средняя высота колоса 20-30 см. Про нейронные сети и глубокое обучение мужикам объяснять было бесполезно. И здесь-то был реальный тест — и инструментария, и команды. У ребят было два варианта: развернуться и улететь в Москву, имели право — невыполнение существенных условий соглашения, или на свой страх и риск за ночь переобучить нейронку при довольно экстремальных условиях и начать тестовые заезды на полях.

Я была за первый вариант, ребята сказали, что они берутся за второй. В ночь, и в выходные вышли работать и офисы в Москве, и в Чебоксарах, и бригада в Ростове.

Результат превзошел все ожидания. Низкорослый Ячмень обрабатывается беспилотно по самому люксовому разряду, при том, что системы John Deere, по моим данным, берется за культуры от 40см.

И Внимание! Все работает на ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ВИДЕОКАМЕРЕ, т.е. нам не нужен больше НИКАКОЙ ОБВЕС ( на других системах обвес в разы дороже, используется много разных датчиков).
http://ya-russ.ru/john-deere-otdyihaet-bespilotnyie-kombaynyi-rostselmasha-nachinayut-rabotu-v-pole/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=hD0eblvYX-I

Gans
22.08.2017, 23:29
Позвонила знакомая помреж по актерам, фанатка Виктора Цоя. В восторге от ареста Серебренникова.
Дело в том, что сейчас Серебренников снимает фильм о Цое. Цой в фильме Серебренникова гомосексуалист. По сценарию Цой занимается любовью с Айзеншписом. Айзеншпису нравится Цой и он становится его продюсером. Это не нравится барабанщику группы «КИНО», тоже гею, и отцу Цоя.
Представляете, что было бы, если бы такой фильм появился?

https://www.facebook.com/teatrganina/posts/1555250724539800?pnref=story

Альфредыч
26.08.2017, 14:00
http://images.vfl.ru/ii/1503741502/69219c40/18377380.jpg

https://www.znak.com/2017-08-24/v_peterburge_oficera_kinologa_nasilno_pomestili_v_ psihbolnicu_posle_vizita_k_nachalstvu?utm_referrer =https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Gans
28.08.2017, 10:20
Этаж писец!... а как они змеевик охлаждают?!...


В Томске состоялась церемония открытия сетей водоснабжения на улицах Шпальная и Строевая, в ней принял участие мэр города Иван Кляйн и председатель городской думы Сергей Панов. На протяжении десяти лет местным жителям привозили воду в цистернах, теперь на улицах стоят колонки с водой. В домах воды по-прежнему пока нет, ее должны подключить позднее.

"Появление водопровода – яркий пример того, что объединив усилия, вместе с депутатами, представителями ресурсоснабжающих организаций, мы можем многое. Жители получили долгожданную воду в уличных колонках, осталось подключиться к сетям и она появится в домах. Кто не сможет это сделать собственными силами, мы подставим плечо", – сказал глава города Иван Кляйн.

Альфредыч
28.08.2017, 11:29
Российский танкер прошел через Арктику без ледокола


С недавних пор судовладельцы спорят о том, стоит ли посылать большие грузовые суда через Арктику вместо Суэцкого канала. Разница в расстоянии составляет примерно 10 000 километров. Теперь российский танкер «Кристоф де Маржери» стал первым торговым судном, проверившим, действительно ли это осуществимо.

Корабль плыл по холодным водам Арктики без сопровождения ледокола. Из Хаммерфсета (Норвегия) в Порен (Южная Корея) он добрался за 19 дней. Получилось на 30 % быстрее, чем обычным путем, по Суэцкому каналу. Судно прошло по Северному морскому коридору всего за 6,5 дней, установив таким образом новый рекорд.

«Кристоф де Маржери» считается самым большим ледокольным кораблем в мире. Его построили специально для Арктики. Благодаря усиленному корпусу и особой форме носовой части танкер может прокладывать себе путь сквозь лед толщиной до 1,2 м. Российское госпредприятие «Совкомфлот» планирует посылать его по Арктике круглый год, в том числе зимой.

Ранее, в конце декабря 2015 г., на этом маршруте рекорд установил ледокол «Вайгач»: он прошел по Северному морскому пути за 7,5 дней. Согласно капитану, сделать это удалось, так как местами лед был тонкий или его не было совсем. В декабре 2015 г. маршрут без сопровождения пересек зарегистрированный в Швеции корабли Tor Viking.

До сих пор корабли редко использовали более короткий путь, так как из-за наличия льда плавать по нему можно только 4 месяца в год. В этот период компании отправляют специальные суда с толстым корпусом, к которым относится также танкер Christophe de Margerie. Однако в остальное время года такие корабли стоят в порту, так как они расходуют много горючего.
http://europe-today.ru/2017/08/rossijskij-tanker-proshel-cherez-arktiku-bez-ledokola/
http://www.pravda-tv.ru/2017/08/25/316579/britanskie-slyozy-po-prolivam-rossijskij-tanker-ustanovil-rekord-skorosti

valerok
30.08.2017, 14:16
Там не токо мост,там еще и тоннель роют
https://politexpert.net/61242-krymskii-zheleznodorozhnyi-tonnel-eshe-odna-stroika-veka-idet-polnym-khodom?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=politexpert.net&utm_term=1270325s1641&utm_content=5633301

Альфредыч
30.08.2017, 15:26
Это точно - строят! Уже почти два месяца. :-)

http://images.vfl.ru/ii/1504092017/b32f1a16/18421214.jpg

А ещё китайцы мечтают о строительстве тоннеля через пролив, параллельно мосту.

http://www.ntv.ru/novosti/1811683/

Впрочем, не только китайцы!

https://www.youtube.com/watch?v=cw-oPOM5WSY

Гобиец
04.09.2017, 08:47
Очередного "сирийца" похоронили, что-то зачастили к нам в область двухсотые оттуда.
http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news030917155212

Вик С.
04.09.2017, 14:16
В порт Одессы 4 сентября с дружественным визитом прибыл эсминец ВМС Италии "Луиджи Дуранд де ла Пенне" (Luigi Durand de la Penne). Визит итальянского корабля проходит в рамках учебной практики курсантов Академии ВМС Италии, сообщает пресс-служба Министерства обороны.


http://f22.ifotki.info/org/ad5956bc1fbf4f35f5f39425a373e869820032287179466.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f22.ifotki.info/org/4b23020ae617fc7188eabdab1b636363820032287179466.jp g (http://i-fotki.info/)

Вкратце, о военных тайнах:

"Несмотря на свой почтенный возраст (кораблю 24 года), он вооружён до зубов и опасен, как для летящих на высоте выше 20 км, так и для плавающих на глубине до 200 м. В частности, Durand de la Penne вооружён ПУ ПКР "Отомат" – противокорабельными ракетами, способными развивать скорость до 1100 км/ч с ускорением 6g и поражать цели на расстоянии до 200 км. Кстати, именно эти ракеты "Отомат" в своё время преодолели высокотехнологичную систему БИУС ПВО "Иджис", - сообщил одесский блогер.

"Так же, итальянский терминатор вооружён 1×8 ПУ Mk 29 ЗРК "Сиспарроу"/"Аспиде" в количестве 16 ракет и 1×1 ПУ Mk 13 ЗУР SM-1MR в количестве 40 ракет. Сами же RIM-7 "Си Спэрроу" представляют собой управляемые ракеты класса "корабль-воздух" с полуактивной радиолокационной головкой самонаведения, поражающие цели на расстоянии до 30 км. "Аспиде" так же предназначены для поражения воздушных целей, но уже с максимальной дальностью до 35 км. Зенитные управляемые ракеты средней и большой дальности RIM-67 SM-1 имеют дальность поражения цели до 46 км (а в варианте SM-1ER до 74 км) и способны сбивать летящие объекты на высоте до 24,4 км. Помимо ракетного вооружения эсминец имеет и неприятные сюрпризы для подводных лодок потенциального противника в виде 4 ПУ ракета-торпед "Милас", а так же 2×3 324-мм ТА B-515", - пишет он.

Также, по словам блогера, крайне интересна у итальянца и артиллерия, а именно - 1×1 Otobreda 127/54 Compatto, 3×1 76-мм/62 OTO Melara и 76 mm/62 Super Rapid. Причём изюминкой этого набора является именно орудие Otobreda 127/54 Compatto, в базе способное вести прицельный огонь на расстоянии до 15 км, а при использовании управляемых боеприпасов "Вулкано" это расстояние увеличивается от 70 км до 100 км.

Кроме того, эсминец построен с учётом технологий "Стелс", укомплектован современными РЛС, обеспечивающими обнаружение объектов и подавление вражеских радиоэлектронных систем разведки.

"Но если абстрагироваться от вооружения и высоких технологий, использованных в данном эсминце, то сам по себе корабль имеет уникальную конструкцию, благодаря которой он практически непотопляемый. За живучесть корабля отвечает, как сбалансированное и чёткое распределение перегородок, так и система пожаротушения. Кроме того, корабль обладает системой коллективной защиты экипажа и комплексом запасных линий связи".

Вот такой, непростой и довольно опасный гость сегодня зашёл в Одессу. Ранее, после завершения международных военных учений "Си Бриз-2017" Одессу посетили корабли НАТО.


http://f22.ifotki.info/org/fce89160ac717d9265d33615016cdd51820032287179466.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f22.ifotki.info/org/537bb9b04777a8195e66133eb6df2d8b820032287179466.jp g (http://i-fotki.info/)

В частности, в Одессу прибыли эсминец Королевского Военно-морского флота Великобритании и фрегат ВМС Турции. Флагманским кораблем является британский Duncan, им командует женщина – капитан 2-го ранга Элеонора Стэк.

Альфредыч
04.09.2017, 14:22
"Все флаги в гости к вам"

Александр
04.09.2017, 14:28
итальянцы хоть и в НАТО, но, имхо, если что, то сразу перейдут на сторону Черноморского флота России:-))
они-ж таки не девочки-англо-саксы.....

Альфредыч
04.09.2017, 14:43
Зачётный гумор! :-))

Александр
04.09.2017, 15:04
а Вы уже в курсе шо вся Украина гудоть, шо "опоры Крымского моста разъехались и ушли под воду после того как ферму поставили сверху!"?

valerok
04.09.2017, 15:14
а Вы уже в курсе шо вся Украина гудоть, шо "опоры Крымского моста разъехались и ушли под воду после того как ферму поставили сверху!"?

Во,блин! А мы не в курсе.С Одессы НАТО подьедит поправит

Seпар I23
04.09.2017, 15:16
Там теперь последствия страшные будут - всё это упадет в воду, а москали весь тот срачь не уберут и Азовское море превратится в озеро! :bm:

Альфредыч
04.09.2017, 15:22
а Вы уже в курсе шо вся Украина гудоть, ...?

А и правда! :-))


Мост через Керченский пролив в Крыму начал испытывать серьезные проблемы и оказался под угрозой, поэтому работы по строительству на время приостановлены. Об этом написал в своем ЖЖ блогер Илья Валиев.

«Знакомые из Крыма принесли приятную новость: после вчерашнего монтажа пролета крымского моста, одна опора просела на метр, вторая - на полтора. Оседание продолжается. Работы приостановлены, что делать, никто не знает. Надеются на остановку просадки опор», - написал блогер. По его словам, строителям приказали молчать о проблемах с мостом.

http://k-z.com.ua/vojna-v-krymu/43798-krym-ne-sdaetsya-opory-kerchenskogo-mosta-uhodyat-pod-vodu и другие

Gans
04.09.2017, 15:31
а Вы уже в курсе шо вся Украина гудоть, шо "опоры Крымского моста разъехались и ушли под воду после того как ферму поставили сверху!"?
Да нет жеж никакова моста - это Мосфильмовская холохрамма.

Альфредыч
05.09.2017, 12:14
Москва, 5 сентября.

Сбербанк России в текущем году начнет выдавать российским гражданам паспорта. Тестовый проект запустят одновременно
в нескольких регионах, а все филиалы банковского учреждения приступят к новым обязанностям с 2019 года.
Об этом рассказал начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.
https://riafan.ru/952072-stalo-izvestno-v-kakikh-regionakh-sberbank-nachnet-oformlyat-pasporta-rossiyanam

Представляю, что из этого выйдет!:ai:

Алексей65-65
05.09.2017, 13:32
Оборот грязных денег уменьшится . Всё будет прозрачно . Давно пора приучить всех .

valerok
05.09.2017, 15:10
А и правда! :-))


http://k-z.com.ua/vojna-v-krymu/43798-krym-ne-sdaetsya-opory-kerchenskogo-mosta-uhodyat-pod-vodu и другие

Специалисты оценили состояние Крымского моста
03.09.2017 21:01 6027
Отклонений не зафиксировано.

Альфредыч
05.09.2017, 15:53
Оборот грязных денег уменьшится . Всё будет прозрачно . Давно пора приучить всех .

"Беда коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печи сапожник" (с)

Вик С.
05.09.2017, 16:45
... а укроСМИ на радостях подхватили ...

https://cont.ws/@chervonec001/706062

Seпар I23
05.09.2017, 18:22
Видно точно уверовали, что будут вечно жить за бугром от России :bp:

Альфредыч
05.09.2017, 20:09
http://images.vfl.ru/ii/1504627697/f8e28514/18491745.jpg

Альфредыч
08.09.2017, 11:58
http://images.vfl.ru/ii/1504857464/086f6956/18522592.jpg

Продолжение http://47news.ru/articles/126071/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Альфредыч
08.09.2017, 12:27
Чего только не напишут! :ai:


НАПРЯЖЕНИЕ РАСТЕТ... Россия активировала “Систему Периметр”?

Этот новый доклад Министерства Обороны, циркулирующий сегодня в Кремле, действительно является самым ужасающим докладом, который мы когда-либо читали. В нем сообщается, что президент Путин только что издал приказ привести в движение по всей России, одиннадцать стратегических ракетных полков ( Тополь, Тополь-М и Ярс), и их общее развертывание входит в документ активации так называемой «Системы Периметр» или как ее называют на Западе «Dead hand» — «Мёртвая Рука».


Самое фундаментальное понимание российской ядерной системы защиты «Периметр», написанной американскими военными экспертами, описывает ее так: «Это полностью автоматическая система; она не может быть отменена или отключена. Она будет работать даже тогда, когда все руководство будет уничтожено. Весь смысл такой системы состоит в том, чтобы сделать ядерную войну бесполезной».

Даже если вы нанесете первый удар, смертоносное устройство гарантирует, что любые победы, полученные от первоначального акта агрессии, будут пустыми, потому что вы тоже будете уничтожены. Это способ обеспечения «взаимно гарантированного уничтожения», и оно является тем устройством, посредством которого поддерживается мир».

Президент Международной академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов подробно рассказал об истории создания этой опасной системы обороны: «когда над СССР нависла американская угроза, мы создали систему "Периметр” (на Западе ее назвали «Мертвой рукой»). Это система дублированного командного пункта, который подавал бы непосредственно на ракеты команду на старт по заданной программе даже в случае гибели высшего руководства страны»..


В докладе Министерства Обороны объясняется, что правовая власть, используемая Президентом России в санкционировании ядерной защиты «Периметр», основывается на полномочиях, делегированных ему в соответствии с разделом 1 Конституции Российской Федерации. В частности, в главе 4, статье 80 говорится:

Продолжение здесь http://3rm.info/main/68819-napryazhenie-rastet-rossiya-aktivirovala-sistemu-perimetr.html

Seпар I23
08.09.2017, 13:56
Ну, даже на такой Системе надо проводить регламентные работы, модернизировать, вводить новые ракетные полки с новыми ракетами и алгоритмои управления их полетом, а так же уточнять координаты выбранных целей и привязка к выбранным системам позиционирования (наших наземных станций ГЛОНАСС на территории США нет), ...
Альфредыч, не суетись - все идет в штатном режиме! (спроси у Михалыча) :-))

Альфредыч
08.09.2017, 14:45
В смысле - не суетись под тесаком!? :-))
Так я и не суечусь. Я просто удивляюсь, сколько всякого рода АНАЛитиков в Сети развелось. (Это я про первоисточник)

Seпар I23
08.09.2017, 14:50
Они ж на этом рубли заколачивают :bm:

Альфредыч
08.09.2017, 16:07
Они ж на этом рубли заколачивают :bm:

Раньше за брак с рабочего вычитали, а нонче аналитикам хорошо платят.


https://www.youtube.com/watch?v=J2pMzqf-0rY

:ai:

Альфредыч
08.09.2017, 16:47
http://images.vfl.ru/ii/1504874798/ae08ef27/18526323_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ae08ef2718526323.html)
https://autorambler.ru/novosti/v-chite-poezd-s-tankami-soshel-s-relsov-06-09-2017.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Альфредыч
30.09.2017, 15:18
http://images.vfl.ru/ii/1506769879/bbce46c1/18804366.jpg
https://russian.rt.com/sport/article/435084-belousova-figurnoe-katanie-smert


https://www.youtube.com/watch?v=NtkDi7M0_yA

Seпар I23
30.09.2017, 15:31
Что-то не пойму - в 83 году ей было 47 лет?

Альфредыч
30.09.2017, 15:47
http://images.vfl.ru/ii/1506771531/47bbe800/18804625_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/47bbe80018804625.html)
https://zergulio.livejournal.com/5293942.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.c om

Альфредыч
30.09.2017, 15:52
Что-то не пойму - в 83 году ей было 47 лет?

А какая связь? Блистала-то она в 60-х!

Seпар I23
30.09.2017, 16:56
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=NtkDi7M0_yA

Ролик 83 года? И сколько же ей здесь лет?

Кайгородов
30.09.2017, 18:22
Это балет на льду.

Seпар I23
30.09.2017, 18:28
Танцы на льду!

Копалыч81
30.09.2017, 18:47
Жаль! Уходят лучшие звёзды 20 века!!!

Кайгородов
30.09.2017, 20:07
Танцы, это когда они были спортсменами. А здесь они профессионалы.

РВГ
30.09.2017, 21:18
Они еще долго выступали в балете на льду. Жили они долго там, где сейчас Паша, т е за бугром.

Seпар I23
30.09.2017, 21:59
Это балет на льду.

Они вдвоем катались или в выступлении участвовала и труппа из тридцати спортсменов?

http://peterburg.center/sites/default/files/img/event_m/2015-09/2.jpg

РВГ
30.09.2017, 22:10
Катались-то они в паре, но думаю там и труппа была.

Seпар I23
30.09.2017, 23:53
Танцы, это когда они были спортсменами. А здесь они профессионалы.

Когда они были спортсменами, то и выступали на Олимпиаде, а потом они стали пенсионерами и плясали в цирке и в шоу, на ледовой арене стадиона.
Какие ж они профессионалы если не выполняли и половины обязательных элементов одиночного и парного катания.
Ты вот был в Армии радистом, а сейчас из тебя такой же радист как из меня балерина.
http://www.aif.ru/olymp2014/dontknow2014/1106958

Альфредыч
01.10.2017, 00:35
Когда они были спортсменами, то и выступали на Олимпиаде, а потом они стали пенсионерами и плясали в цирке и в шоу, на ледовой арене стадиона.
Какие ж они профессионалы если не выполняли и половины обязательных элементов одиночного и парного катания.
Вы перепутали соревнования и шоу.
А профессионалами они таки были, лучшими в своё время на Олимпиаде-68!
Профессионалами они были и после Олимпиад - талант не пропьёшь!

Seпар I23
01.10.2017, 02:44
Сейчас посмотрел ролики и был приятно удивлен тем, что пигур у нее сохранился как и прежде.
Альфредыч, ничего я не перепутал - у них карьера закончилась в 1972 году.
И если это не шоу, то уж и не соревнования ,,Кому 80!,,
Паша, а может это балет на льду?!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=GTKrB71kOaw


Сообщение от Кайгородов
Это балет на льду.

:bm:

Кайгородов
01.10.2017, 08:52
Сенап, ты про меня знаешь больше чем я. Азбуку Морзе ни чем из памяти не вышибить. Да и основные правила помню.

Seпар I23
01.10.2017, 12:53
Паша, тебе сбрехать, так не ты и будешь - на ключе когда последний раз работал?

Кайгородов
01.10.2017, 16:33
А надо?

РВГ
01.10.2017, 17:25
А надо?А говорят, что отвечать вопросом на вопрос это любимое занятие одесситов.
Надо Паша, надо.
Тебя ж просто спросили - когда?
Я например к телеграфному аппарату не подходил с 1986 года, но так как постоянно стучу по клаве,то думаю и на нем смогу.
Только регулярные тренировки помогают не терять навыки.

Seпар I23
01.10.2017, 17:29
Ну, а как же еще азбуку Морзе можно помнить, если ты годами о ней не вспоминал и вдруг решил, что мне можно лапши на ухи навесить?
В Армии зубрили Уставы, что от зубов отскакивало, хоть среди ночи тебя разбуди и спроси про обязанности часового или там чего ему запрещено и разрешено. На зубок помнили статьи с их номерами из Устава внутренней службы и из Дисциплинарного Устава. Значит и статьи Уставов у тебя не вышибло из головы, как и азбуку Морзе.
Ну, так когда ты последний раз работал на ключе?

Кайгородов
02.10.2017, 00:59
Не, азбука Морзе, это как музыка. И сравнивать её с уставом не корректно. Если ты не телеграфист, то не поймёшь. Да и спорить мне с тобой на эту тему не интересно.

Seпар I23
02.10.2017, 04:19
Ай, да Паша, ай, да сукин кот! Говоришь ,,морзянка,, музыкой поёт в твоей душе? Романтик, бля...!
Когда-то я играл в школьном духовом оркестре на самой большой трубе - басе эс. Шел в составе всего оркестра, в голове школьной колонны, на всех демонстрациях, каждую субботу играли марши и Гимн СССР на школьной линейке, принимал участие в смотре городских оркестров, ... Даже как-то наш школьный оркестр играл в клубе Тимашевского элеватора на ,,октябринах,, - советский аналог церковным крестинам.
Так вот, Паша, после окончания школы, я музыкой не занимался и сейчас в ней как баран. И по хрену на сколько у тебя может быть музыкальной душа, или еще там чего, но если ты, все это время, не играл по нотам, то и нотная грамота вылетит из башки напрочь. А ты мне здесь басни какие-то рассказываешь! Ты пишешь с ошибками, забыв правила правописания и пунктуации, даже в своих коротких постах, а уж за сорок лет, что прошли с твоего дембеля и если учесть, что с тех пор ты не работал на ключе, то можно с уверенностью сказать, что в азбуке Морзе ты ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем!
Вот ведь старый человек, на пенсию собрался, а брехло несусветное! Стыдно должно быть, а он жопу рвет и доказывать вздумал свою правоту.

РВГ
02.10.2017, 10:28
Учась в школе, закончил ее в 1971 году, зимой каждый день часа по 2 гонял в хоккей на льду, на коньках. Лет так пять назад пошел на каток, взял коньки на прокат и 45 минут падал и вставал, вставал и падал. Начисто разучился не то, что ездить на них, но и просто стоять.
Так, что, Паша, телеграфный ключ тебе теперь может только сниться. И то в кошмарах. На прием может, что и получится, знаков так 50 в минуту принять.
Но конечно через пару тренировок все вспомнится.

ginaki
02.10.2017, 12:06
Лет 30 назад хотел получить разрешение на любительскую радиостанцию. Довольно прилично отбивал на ключе, как то и принимал морзянку.
Недавно наткнулся на веб-радиостанцию. http://websdr.net/ Попытался послушать морзянку, но уже не получается что то разобрать. Любителю можно передавать со своего передатчика и слушать как всё проходит через такой приёмник.
На компе есть программка для изучения знаков Морзе. Придётся, в случае необходимости, заново тренироваться.

Александр
02.10.2017, 15:21
а чо? я вот и через почти триццать лет помню капитана Цуканова, орущего на узбека-курсанта :

- У тебя таааааакие уши и ты них@я не слышишь!!!!!!!! Придешь в войска, и что?????? Будут тебе стучать "доооомики-лунааааатики-бааааакитекут и пилаааапоооооёт-тааааак-химичите"!!!!!!

Кайгородов
02.10.2017, 18:41
Пишите, писатели.

Seпар I23
02.10.2017, 19:44
Ай, да Паша, ай, да сукин кот!
Вот ведь старый человек, на пенсию собрался, а брехло несусветное!
.. :-- ..

Альфредыч
02.10.2017, 20:27
http://images.vfl.ru/ii/1506961353/ab868d76/18830824.jpg


Писатель Владимир Войнович попросил жену председателя правительства Светлану Медведеву не брать на себя функции своего супруга, передаёт "Эхо Москвы".
Войнович написал обращение после того, как Медведева поздравила писателя с 85-летием, отправив письмо в конверте правительства Российской Федерации. Виновник торжества зачитал его на праздновании, вызвав смех в зале.
"Смешное началось пять лет тому назад, когда на мое восьмидесятилетие Ваш супруг, только что освободивший президентское кресло, прислал мне корзину роскошных роз. Какие-то люди, желая изобразить меня законченным фрондером, пишут в Интернете, что я ту корзину отправил обратно. Это неправда. Я корзину обратно не отправлял, но попросил принять ее мою домработницу. Этим я не хотел оскорбить Вашего мужа, но подумал, что если к своим восьмидесяти годам я от высших чинов государства не заслужил ничего лучшего, чем корзина цветов, то ее я тоже не заслужил", - вспоминает он.
Писатель отмечает, что последовавшие 5 лет были "исключительно напряжёнными", а поскольку патриот из него "неисправимо плохой", поздравлений от первых лиц ни разу за это время не поступало. В обращении Войнович неизменно пишет "Российская Федерация" с маленьких букв.
"И вдруг Ваше письмо. Оно меня приятно удивило. Поскольку ваш муж не счел нужным удостоить меня своим высоким вниманием, я мог бы подумать, что Вы это делаете втайне от него, что было бы мне особенно приятно. Знаете, некоторым мужчинам, особенно, как говорится, синильного возраста, очень бывает лестно, когда молодые женщины оказывают им знаки внимания, да еще тайком от мужей", - иронизирует Войнович.
По словам автора обращения, его огорчили казённый конверт и исходящий номер письма в нижней его части.
"Светочка, дорогая. Мы лично не знакомы, но я несколько раз видел Вас по телевизору в храме Христа Спасителя, где Вы стоите со свечкой такая набожная, молодая, интеллигентная и красивая. И я подумал, ну зачем Вам нарушать тот обаятельный образ, который возникает при взгляде на Вас со стороны? Зачем Вы пишете или даже подписываете фальшивые письма в казенных конвертах правительства российской федерации, в котором, насколько мне известно, в отличие от Вашего мужа, никакой должности не занимаете? Зачем? Извините, но посмею дать Вам мой стариковский совет. Если Вам впредь захочется выразить кому-то письменно хорошее или плохое свое отношение, обращайтесь к нему как частное лицо, пишите от себя лично, но ни в коем случае не от инстанции, в которой не состоите. Иначе над Вами будут смеяться, а мне за Вас будет больно", - заключил он.

Альфредыч
05.10.2017, 00:06
За своими заботами мы таки забыли, что 4 октября 1957 года весь мир услышал "бип- бип- бип"!

Р-409
05.10.2017, 00:26
Этто точно! И это через 12 лет после войны...
А теперь за 12 лет можно только вспомнить, шо Галкин на Пугачевой обженихался...:bk:

Gans
05.10.2017, 12:43
https://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/2146976/2146976_original.png

urii
05.10.2017, 14:21
Чета не верится, шоп вот так.. взял бля да и поломился.. :bm:

Визит короля Саудовской Аравии в РФ начался с ЧП Далее: https://news.rambler.ru/head/38075544/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Альфредыч
05.10.2017, 14:39
Какая- то странная баня, в которой задержали погранцов - ни окон, ни дверей, ни крыши со стенами! Как там можно париться? :-))

urii
05.10.2017, 15:02
Какая- то странная баня, в которой задержали погранцов - ни окон, ни дверей, ни крыши со стенами! Как там можно париться? :-))

Надо у Серёги Ч спросить.. это его территория.. :-)

Альфредыч
05.10.2017, 15:33
Двое украинских пограничников из Сумской области задержаны ФСБ: что произошло?

4 октября 2017 года Госпогранслужба Украины заявила об исчезновении накануне в Сумской области двоих пограничников, которые мониторили участок государственной границы.

Заявление Госпогранслужбы и сообщения в российских СМИ

Согласно сообщению на сайте ведомства, связь с офицерами отдела Зноб-Новгородское прервалась около 20:00.

http://nv.ua/ukraine/events/dvoe-ukrainskih-pogranichnikov-iz-sumskoj-oblasti-zaderzhany-fsb-chto-proizoshlo-1966349.html

Gans
05.10.2017, 16:52
Двое украинских пограничников из Сумской области задержаны ФСБ: что произошло?

4 октября 2017 года Госпогранслужба Украины заявила об исчезновении накануне в Сумской области двоих пограничников, которые мониторили участок государственной границы.

Заявление Госпогранслужбы и сообщения в российских СМИ

Согласно сообщению на сайте ведомства, связь с офицерами отдела Зноб-Новгородское прервалась около 20:00.

http://nv.ua/ukraine/events/dvoe-ukrainskih-pogranichnikov-iz-sumskoj-oblasti-zaderzhany-fsb-chto-proizoshlo-1966349.html

Мониторили, мониторили, да не вымониторили.... Агась, так себе и представляю, как двахохла в восемь вечера после службы нажрались и в баню пошли мониторить.

Gans
05.10.2017, 17:47
Сотрудник СБУ, подполковник Роман Лабусов перешёл на сторону ДНР. Об этом он рассказал (https://dnr-hotline.ru/podpolkovnik-sbu-pereshel-na-storonu-dnr/) сегодня на пресс-конференции в Донецке.
«Я подполковник СБУ, возглавлял шифровально-документальную связь, перешёл на эту сторону, дабы вскрыть преступную деятельность правящей верхушки Украины», — сказал он.

Лабусов родился в 1973 году в Донецке, работал в управлении СБУ в Донецкой области. Служил с 2014 года в Мариуполе. Являлся начальником подразделения шифровальной связи.

По словам бывшего сотрудника украинских спецслужб, одним из мотивов его поступка стала верность присяге, согласно которой военнослужащий клянется действовать в интересах граждан Украины.
«А что происходит сейчас? Граждан Украины убивают военнослужащие Украины, которые давали присягу. Кто они после этого?» — пояснил Лабусов.

Роман Лабусов вынес с собой несколько тысяч документов, касающихся работы украинских спецслужб против республик Донбасса и Российской Федерации.

Александр
05.10.2017, 18:37
Чета не верится, шоп вот так.. взял бля да и поломился.. :bm:

Визит короля Саудовской Аравии в РФ начался с ЧП Далее: https://news.rambler.ru/head/38075544/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

всё Киевское шоссе от ерапорта Внуково в обе стороны в билбордах с королем Салманом.....
прям как Фиделя встречаем.....

с той лишь разницей, что в Центре все 5-звездные гостиницы забиты свитой короля, коврами и лежанками.....
осталось только чтобы завтра с утра свита (а может и сам король) проснулась по русской традиции в бане за столом с водкой, икрой и гармонью.....

ну, для полного фарша, еще девиц из Киева и Полтавы раскидать по лавкам.....
ну и украинских пограничников до кучи......

urii
05.10.2017, 19:55
всё Киевское шоссе от ерапорта Внуково в обе стороны в билбордах с королем Салманом.....
прям как Фиделя встречаем.....

Но лестницу сломали. :bf:
И заставили пешком идти.. :bm:
Это ритуал Бра тело!:-))

Gans
05.10.2017, 23:33
Документы от сбежавшего шифровальщика (продолжение следует) http://sbu-inside.su/

Алексей65-65
05.10.2017, 23:46
По украински мы читать не можем. Так что ссылка для меня бесполезная.:au:

Альфредыч
06.10.2017, 02:25
По украински мы читать не можем. Так что ссылка для меня бесполезная.:au:

Если забыли, то вот

http://images.vfl.ru/ii/1507242250/161e4b42/18877547.jpg

si1953
06.10.2017, 09:54
Алексей: А не хер там и читать — обычная укропская подляна, как и вся эта хунта целиком. Незачем растекаться по мелочам, когда все действия этой хунты — суть говно. И больше ты ничего в укроп-новостях не вычитаешь, не выслушаешь, не увидишь кроме этого самого говна.

Gans
06.10.2017, 10:29
Для служебного пользования
Экз. № 1


Начальнику 5 управления ГУ
ВКР ДКР СБ Украины
полковнику Дубровину О. О.


В отношенииситуации с добровольческим
подразделением МВД Украины "Азов"


В ходе контрразведывательного обеспечения 18 Полка оперативного назначения Восточного территориального объединения НГУ (в/ч 3057, г. Мариуполь) 3 отделом 5 управления ГУ ВКР ДКР СБ Украины получены следующие оперативные данные.


Так, с апреля-мая в 2014 г. в секторе "М" АТО участвует добровольческое подразделение МВД Украины "Азов" (батальон, с января 2015 года - отдельный отряд спецназначения 18 полка оперативного назначения Восточного оперативного объединения НГУ). Теперь штат "Азова" составляет1351 боец, фактически зачислено в списки части свыше 800. За прошлый период безвозвратные потери подразделения составляют 12 человек, санитарные - 59. В состав подразделения входят представители МВД г. Киева и области, а также зачтенные добровольцы. На данное время число бойцов, которые не приняли военную присягу и не зачисленыв состав 18 полка, составляет от 200 до 300 человек.


С начала своего существования командиры "Азова" подчинялись лишь высшемуруководству МВД, что всячески подчеркивается в среде подразделения. Друг к другу обращаются исключительно по позывным, собственные установочные данные ни перед кем не разглашают. Бесконтрольностьдеятельно сти "Азова" на местах, подчеркнутое декларирование "исключительности" его бойцов, фактически предоставленный карт-бланш на любые действия в зоне проведения АТО, привело к появлению и развитию ряда негативных явлений.


В частности, неоднократно фиксировались факты осуществления представителями "Азова" грабежей мирных жителей, "отжиму" собственного имущества (в частности автомобилей, которые после этого бесследно исчезали), незаконного проникновения на территории жилищ, фирм и организаций для разворовывания имущества, похищения людей с целью получения выкупа, изнасилований, а также мародерства. Зафиксированы факты рекетирського здирництва денежны хсредств из предпринимателей города, в частности, из автоперевозчиков (маршрутные такси).


Кроме того, руководители "Азову" в теплыйпериод в 2014 г. организовали выкапывание оросительных систем (толстостенныетрубы діаметром до 80 см), которые раньше принадлежали сельскохозяйственным предприятиям, на полях вокруг Мариуполя и прилегающих районов.


Указанные трубы представители "Азова" сдали к металлургическим предприятиям города в качестве утиля, за что получили деньги наличностью (1 километр такой трубы в качестве утиля стоил около 600 тысяч гривен). Обращение граждан за помощью к правоохранительным органам ни разу позитивных результатов не давало, поскольку органы милиции обоснованно побаиваются иметь дело с "Азовом".


В феврале в 2015 г. в СМИ прошлаинформацияотносител ьнопроведения в Луганской области под руководством губернатора Москаля операции из ликвидации незаконных вооруженных формирований, которые сформировались из представителей добровольческих батальонов, путем отделения от основных подразделений, и перестали подчиняться командованию (шл аречь о "Айдар"). Ликвидация проводилась правоохранительными органами и имела весомый результат, широкую позитивную общественную огласку.


По имеющимся данным, в среде предпринимателей из числа жителей г. Мариуполя, которые пострадали от противоправных действий "Азова", господствует надежда относительно проведения подобной операции в г. Мариуполе и прилегающих районах, наказание виновных и установление таким образом справедливости.


15 марта в 2015 г. представителями сбатальона "Донбасс" был задержан двух бойцов "Азова", которые осуществляли мародерство в районе с Широкіне Новоазовського району.




Деятельность подразделения "Азов" всячески освещается в СМИ исключительно в позитивном ракурсе. В частности, в середине июня в 2014 г. было поставлено в известность об освобождении г. Мариуполя от представителей т.н. ДНР батальоном "Азов". В соответствии с проведенной видеофиксацией событий, около часа бойцы подразделения вели бой в центральной части города, используя разнообразные виды стрелкового оружия, в т.ч. крупнокалиберные пулеметы, ЗУ, гранатометы и тому подобное. Вместе с тем, огонь велся по укреплениям на проезжей части улиц (мешки с песком) и двух фактически пустых зданиях, посколькупредставители сепаратистов оставили город за два дня до указанных событий.


Подобного рода пиар вызывает раздраженность у местного населения, каковое осведомлено относительно реального состояния событий. Кроме того, командование "Азову" не желает согласовывать свои действия с руководством сектору "М" и другими вооруженными формированиями Украины в зоне проведения АТО, что периодически приводит к негативным последствиям.


Да, в феврале в 2015 г. группа бойцов "Азову", находясь в н.п. ПавлопільНовоазовського району Донецкой области (доныне является "серой" территорией, де-юре, территория подконтрольна Украине), не согласовав перед этим своих действий, ошибочно приняли бойцов ЗСУ за врага и открыли огонь, в результате 3 украинские военные были убиты.


Кроме того, в том же месяце "Азов", без согласования своих действий и сообщения о них, при отсутствии любой военной целесообразности самостоятельно начал "освобождение" н.п. Широкіне Новоазовського району, которое также являлось "серой" территорией, свободной от сепаратистов. По прибытии бойцов "Азова" к указанномунаселенному пункту, последние начали минометный обстрел территории, подконтрольной сепаратистам, что вызывало огонь в ответ и "цепную" реакцию, которая привела к разгоранию очага конфликта в Широкіно и вблизи него. Вместе с тем, в центральных и местных СМИ такие действия подразделения были освещены лишь с позитивной стороны и подано как дежурную "победу" "Азова".


За период февраля в 2015 г. "Азовом" поблизости с. Широкіне потеряно 2 легкиебронированные автомобили "Спартан", 1 автомобиль КрАз, 1 БТР-3е, 6 тепловізорів производства США. В соответствии с устными докладами командиров "Азову" руководству полка НГУ, указанная техника была полностью уничтожена артиллерией ДНР. Вместе с тем, техника целой и невредимой попала к врагу и теперь активно используется им. По информации, которая поступила из СМИ, в первую очередь в "Азов" планируется снабжение еще ряда единиц новейше йукраинской техники. На фоне недостаточного материально-технического обеспечения военных формирований Украины, которые не относятся к добровольческим батальонам и непосредственно участвуют в боевых действиях в секторе "М", это вызывает недоразумение и определенное возмущение.


За время пребывания ОЗСП "Азов" в составе 18 полка ни одного официального документа относительно потерь техники от командования "Азова" руководству полка предоставлено не было. Кроме того, доныне не велась никакая документация относительно использования горюче-смазочных материалов, боеприпасов и тому подобное. Отмеченное должно быть исправлено лишь после визита группы специалистов воглаве с заместителем командующего НГУ генерал-лейтенантом Рудницьким В.І., которыйсостоялся 11-14 мартап.р.


Заслуживает внимание такие факты, что представители "Азова" поддерживают тесные, почти дружеские отношения с представителямиохранитель ного агентства "Страж" в г. Мариуполе. (Справочно: "Страж", раньше "Рубеж" - самая крупная т.н. охрананное агентство в г. Мариуполе. Созданное в конце 1990 - в начале 2000-х р.р. местным бизнесменом Ивановым Петром Владимировичем (прозвище "Петруха", "Петя-сова", в 1990-х г. - активный член организованных криминальных группировок насильственной направленности), бывшим депутатом Мариупольского городского совета от ПартииРегионов.


Поддерживает постоянные дружеские отношения с известным русским политиком Сабліним. После Майдана в г. КиевеИванов П. В. убежал в Россию, теперь находится в Москве (по непроверенным данным, депутат одного и зокругов г. Москвы РФ), часто посещает АР Крым. Созданое Ивановым П. В. агентство "Страж" ("Рубеж") фактически является организованной преступной группой, на счете которой разбои, грабежы, вымогание, нанесение тяжелых телесных повреждений, распространения наркотиков и, по отдельным данным, даже убийства. Руководит группой от имениИванова П. В. житель г. Мариуполя О. Бужор. С июня в 2014 г. представители "Стража", в т.ч. О. Бужор, покинули город, побаиваясь правового преследования. В сентябре-октябре в 2014 г. они вернулись в г. Мариуполь, при этом О. Бужор наладил контакты с руководством "Азова" и заручился его поддержкой. Фактически, группировка под руководством О. Бужора является "пятой колонной", способной по указаниюИванова П. В. в отмеченное им время дестабилизировать ситуацию в городе, осуществлять силовые, разнообразные террористические и насильственные акции, в том числе с использованием оружия.


По мнению опытных специалистов, теперь первоочередным заданием относительно локализации противоправных проявлений состороны представителей "Азова", которые до сих пор не являются военнослужащими НГУ, есть немедленное приведение к присяге всех его членов и вступление в ряды 18 полка, а также, в случае отказа, немедленное разоружение и привлечение к предвиденной законодательством ответственности.


С учетом изложенного, нами осуществляются соответствующие контрразведывательные мероприятия по фиксации противоправных намерений и действиям со стороны представителей ОЗСП "Азов" для дальнейшего правового реагирования.


Докладываем установленным порядком с целью информирования руководства МВД Украины.


С уважением


Начальник 3 отдела 5 управления
ГУ ВКР ОКР СБ Украины
подполковник А. Люлько
"___" марта в 2015 г.


реестр. № 17/5/3-269 от 19.03.2015 г.


Изготовлено у 1 примы .
Прим. № 1 - до 5 управления
п. 2.4 перечня
Выполнил и отпечаталКузічєв І. А.
Напечатал: ст. о, в в ОВС 3 отдела 5 управления
ГУ ВКР ОКР СБУ
______________ І.А. Кузічєв


https://mikle1.livejournal.com/8008023.html

Альфредыч
13.10.2017, 15:09
Появились "юбилейные" банкноты

http://images.vfl.ru/ii/1507892829/9b57323f/18984168_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9b57323f18984168.html)

http://www.rbc.ru/photoreport/12/10/2017/59df486d9a7947af3b10d5b9?utm_referrer=https%3A%2F% 2Fzen.yandex.com

Р-409
13.10.2017, 15:36
...."согласно статьи № 15-ФЗ о «Центральном Банке РФ» структура управления ЦБ РФ состоит из главы и членов совета директоров в количестве 14 человек. Члены Совета избираются Государственной думой по предложению председателя Центробанка в согласовании с президентом РФ. Совет директоров избирается на пять лет и работает на регулярной основе"....
Ну понятно, что Эльвира, как рабочая лошадка...Но кто же председатель Центробанка?
Сие тайна великая есть....

Альфредыч
13.10.2017, 16:17
...Но кто же председатель Центробанка?
Сие тайна великая есть....
Ну, ежели официально, то

http://images.vfl.ru/ii/1507896818/d2965afd/18985006_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d2965afd18985006.html)

http://znatokdeneg.ru/banki/uchrediteli-tsentralnogo-banka-rossii.html

А ежели попросту, неофициально, то ... "короля делает свита". :bn:

Р-409
13.10.2017, 17:03
Ну конечно...центра банк - это негосударственное королевство. В котором заключены все богатства нашей страны..
Но по-моему, Эльвира - это не королева. Там кто-то есть и покруче....

Альфредыч
13.10.2017, 20:25
Так и я про то же самое - за спиной у каждой(го) королевы(ля) стоит(ят) серый(е) кардинал(ы).
Во всяком случае во французских романах именно так обстоят дела. :-)

Игорь О.
13.10.2017, 21:23
https://www.youtube.com/watch?v=fPSeJyZryPQ

Игорь О.
14.10.2017, 06:01
https://www.youtube.com/watch?v=bSNc0AZpLOk&t=108

Игорь О.
14.10.2017, 06:02
https://www.youtube.com/watch?v=O61XpdNvsWc

Альфредыч
14.10.2017, 13:59
Но ржать над убогими - грех!

urii
14.10.2017, 14:58
Но ржать над убогими - грех!

Эти убогие весь мир на уши поставили..
Собрать бы их всех в кучу, и заселить необитаемые острова.
С полной изоляцией.

Альфредыч
14.10.2017, 15:31
На уши мир поставили другие шакалы. А эти сявки только подскуливать по команде могут.

urii
14.10.2017, 16:05
На уши мир поставили другие шакалы. А эти сявки только подскуливать по команде могут.

Я упомянул всех.

Альфредыч
20.10.2017, 18:24
http://images.vfl.ru/ii/1508509392/a8b8c9e4/19075393_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a8b8c9e419075393.html)

https://sobesednik.ru/obshchestvo/zhitel-zabajkalya-napisal-putinu-o-nevozmozhnosti-zhit-v-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Просившему Путина купить ему гроб жителю Забайкалья вернут пенсию

По словам представителей краевого управления Федеральной службы судебных приставов, в ведомстве не знали, что снятые со счета мужчины деньги были пенсией по старости.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/prosivshemu-putina-kupit-grob-zhitelyu-zabajkalya-vernut-pensiyu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

ginaki
21.10.2017, 20:15
Вчера на это сообщение наткнулся на "Я плакал". Куча комментариев. Пришёл к выводу, что это фейк.

Альфредыч
21.10.2017, 20:27
Да нет, не фейк.

https://zab.ru/news/100109_onf_zanyalsya_delom_pensionera_iz_yasnoj_po prosivshego_grob_u_putina

Альфредыч
21.10.2017, 20:41
А теперь перенесёмся в славный город Омск


В Омске, если у тебя нет денег, ты должен сдохнуть. Это не преувеличение. По мнению местных чиновников и сотрудников водоканала, чтобы попить воды, тебе надо иметь ключ...

Мэрия огромного города-миллионника на полном серьёзе хвастается тем, что руками коммунальщиков установила на водоколонку в частном секторе магнитный замок.

"ОмскВодоканал" не мог спокойно смотреть на то, как чужаки прикладываются губами к прохладному крану колонки, как капли драгоценной жидкости падают в пыль на обочине... Поэтому теперь отпускать будут только N литров на душу населения.

https://varlamov.me/2017/omsk_kolonka/00s.jpg

https://varlamov.ru/2614056.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.c om

EUGENE_70
21.10.2017, 23:35
Жлобы млять!

Александр
21.10.2017, 23:41
Альфредыч, Вам не кажется, что Вы перенеслись не в Омск, а на домен варламова?

тут я аки Кайгородов :


- По таким ссылкам не хожу!

Альфредыч
22.10.2017, 02:40
Александр, правильно ли я понимаю, что, на Ваш взгляд, любое сообщение от Варламова - это туфта на постном масле чистой воды?

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/696690

славянин
22.10.2017, 03:11
Говноед Варламов просто конченый алкаш и видит мир как тупая пизда. Он действительно не понимает, что причиной установки замков на колонки стало то, что со всего города народ приезжает мыть машины, набирать центнеры воды и т.д. Ситуация не имеет ничего общего с питьевыми фонтанчиками. Да, в Омске всё паршиво, да нет нормальной инфраструктуры. Но в этот раз волосатый говноед по своему скудоумию доебался до пустого места. Пускай покажет где в Нью-Йорке или Москве можно на улице забесплатно подогнать к общественным питьевым колонками машину и её мыть, засерая окружающую территорию.
Это из комментариев...

Альфредыч
22.10.2017, 03:57
И это из комментариев


ну сделайте КЛЮЧ
а рядом ТОНЕНЬКУЮ стройку для путников попить и лоб в жару протереть. Чтобы не поливали. Умишка не хватает как бы? На ключ хватило, а на струйку - нет?

Игорь О.
22.10.2017, 05:31
Дело в том, что , как мне написали, эта колонка зае*ала жителей соседних домов. там мол реально вода лилась не останавливаясь. люди подъезжали на машинах, запихивали шланг, включали воду , фиксировали рычаг палкой и мыли авто, там даже очередь была. Естественно все это стекала под дома соседей и размывала землю.
Водоканал именно по просьбе жителей поставил эту херню, и обустроил колонку (залил площадку бетоном).

Gans
22.10.2017, 09:38
Это из комментариев...
Можно я на будущие разы выпишу слова "волосатый говноед"?

РВГ
22.10.2017, 10:21
В июле приобрел сим карту МТС, с тарифом, что бы подешевле внучка могла общаться с нами по скайпу. Стоимость тарифа 350 руб, но содрали сразу 420, за что так и не понял. Симка была нужна срочно, спорить не стал. Попользовалась, пообщались и вобщем-то она (симка) больше не нужна.
Обычно как бывает: не заплатил и ее тупо заблокировали до следующего платежа или расторжения договора. Но не в этом случае. Симкой не пользовались 1,5 месяца и вдруг приходит смс на мой телефон, что я должен заплатить 480 р иначе суд и коллекторы. И теперь ежедневно смски с предупреждениями и почти угрозами.
Когда первый раз пришло сообщение о долге позвонил в МТС, там сказали, что это такой способ оплаты надо внимательно читать договор. Т.е. не пользуюсь, а плачу.
Пол тыщи это конечно деньги, но решил оплатить, но не одним разом, а по 50 рублей раз в 3 недели. Сейчас у меня долг 200 р, а смс идут теперь уже с угрозами.
Путину что-ли написать, пусть губернатор гроб закажет, вдруг меня грохнут за 200 р. или арестуют все счета и помру я от инфаркта.

Александр
22.10.2017, 11:13
Александр, правильно ли я понимаю, что, на Ваш взгляд, любое сообщение от Варламова - это туфта на постном масле чистой воды?

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/696690


да, понимаете правильно!

valerok
22.10.2017, 11:16
Что то подобное с МТСом тоже,в т ч и смс с угрозами. Компания абсолютно непрозрачная. Изобрела множество крючков на которые попадаемся. Легкомысленно к такому положению мы относимся. На хитрую жопу надо искать сами знаити что

urii
22.10.2017, 11:52
Чёта не понял. Шоп по скайпу поговорить, надо симку покупать? Чё за бред... :bw:

СЕРЕГА УКТК
22.10.2017, 11:54
Чёта не понял. Шоп по скайпу поговорить, надо симку покупать? Чё за бред... :bw:

Это если инет через модем.

EUGENE_70
22.10.2017, 12:01
В июле приобрел сим карту МТС, с тарифом, что бы подешевле внучка могла общаться с нами по скайпу. Стоимость тарифа 350 руб, но содрали сразу 420, за что так и не понял. Симка была нужна срочно, спорить не стал. Попользовалась, пообщались и вобщем-то она (симка) больше не нужна.
Обычно как бывает: не заплатил и ее тупо заблокировали до следующего платежа или расторжения договора. Но не в этом случае. Симкой не пользовались 1,5 месяца и вдруг приходит смс на мой телефон, что я должен заплатить 480 р иначе суд и коллекторы. И теперь ежедневно смски с предупреждениями и почти угрозами.
Когда первый раз пришло сообщение о долге позвонил в МТС, там сказали, что это такой способ оплаты надо внимательно читать договор. Т.е. не пользуюсь, а плачу.
Пол тыщи это конечно деньги, но решил оплатить, но не одним разом, а по 50 рублей раз в 3 недели. Сейчас у меня долг 200 р, а смс идут теперь уже с угрозами.
Путину что-ли написать, пусть губернатор гроб закажет, вдруг меня грохнут за 200 р. или арестуют все счета и помру я от инфаркта. А смысл таков : Положи на счет 100 (евро,рублей) и говори бесплатно!:bm:

Gans
22.10.2017, 12:07
Что то подобное с МТСом тоже,в т ч и смс с угрозами. Компания абсолютно непрозрачная. Изобрела множество крючков на которые попадаемся. Легкомысленно к такому положению мы относимся. На хитрую жопу надо искать сами знаити что
Агась. Выключатель и неплатитель.

urii
22.10.2017, 12:30
Это если инет через модем.

Хитрожопое новшество шкуродеров.. :-))

Gans
22.10.2017, 16:04
Меня Мегафон пару раз попробовал поиметь, и я свалил вместе с номером в другую сотовую компанию

Кайгородов
22.10.2017, 16:55
А я был в Tele2. За 4.95 в месяц, приезжал раза два в месяц. Было удобно. Стал работать и жить в Прибалтике, надо другой тариф, с подключением, а была разговора карта. Tele2 говорит с ВНЖ на год только разговорная карта. Я пошёл в Telia и все нормально. Нет проблем и со звонками и с интернетом и в Эстонии и в Финляндии и Прибалтике.

EUGENE_70
22.10.2017, 18:15
Я в Элизе.

Алексей65-65
22.10.2017, 21:48
Меня Мегафон пару раз попробовал поиметь, и я свалил вместе с номером в другую сотовую компанию

У меня с мегафоном , тоже были проблемы , и с мтс были проблемы , в тихоря мне гудки платные поставили , потом деньги вернули.

Gans
22.10.2017, 22:07
У меня с мегафоном , тоже были проблемы , и с мтс были проблемы , в тихоря мне гудки платные поставили , потом деньги вернули.
Это не у меня с Мегафоном были проблемы, а у них со мной. Самая фенечка была следующая...
Я на мегафоне просидел 12 лет, друг друга мы устраивали... и тут звонит мне ихняя чмара и начинает уговаривать за нашу долголетнюю службу принять подарок: чтобы я, когда в минус уйду, мог продолжать говорить. А у меня в таких "подарочных случаях" рефлекс - никаких подарков не принимать, ни от кого, нет и все. Короче, еле отбился...
А через месяц, оказия какая... начали со счета деньги улетать. Кладу пару сотен на счет - раньше недели на две-три хватало, а тут через неделю опять добавлять. Со второго раза я сообразил, что пора разобраться.
Оказывается, мегафоны придумали такую фишку: старые тарифные планы называют архивными и по ним резко, раза в три, поднимают расценки. Причем о том, что план становится архивным, не сообщают. А теперь представьте, если бы я согласился "подарок" принять, то в какой минус они бы меня загнали?
Все, суки, рассчитали... кроме моего принцыпа. Вот тогда я и решил с ними расстаться.

ginaki
22.10.2017, 22:38
У меня модем Мегафонский. Раньше умудрялись семьёй 25 Гигов за месяц кончать. Платил 600 рэ. Теперь что то около 10 Гигов получается слопать. Поменял тариф. Плачу теперь 400 рэ за 15 Гигов. Но каждый месяц около 5 Гигов остаётся неиспользованными. Если бы скорость была побольше, то смотрели бы видео, и траффик бы убивали. Но скорость даже по модемовскому "спидометру" в среднем около 0,2 Мб/с. Изредка поднимается до 4...5 Мб максимум. Вышка в 8 км от нас передаёт только 3g.

Альфредыч
26.10.2017, 13:01
http://images.vfl.ru/ii/1509008316/8c2d43ed/19152456.jpg

Крупный коррупционный скандал, связанный с государственными контрактами Министерства обороны, разгорелся в понедельник, 9 октября. Стало известно о масштабных хищениях на сумму почти 650 млн рублей в ходе проведения строительно-монтажных работ на территории 51-го арсенала Главного ракетно-артиллерийского управления, предназначенного для хранения сотен тысяч тонн боеприпасов российской армии во Владимирской области. Портал iz.ru присмотрелся к фабуле дела и обнаружил несколько очень любопытных совпадений.

Продолжение здесь (https://iz.ru/657805/ivan-petrov-konstantin-bogdanov/rastashchili-na-otkaty)

Евгений Вл
26.10.2017, 13:49
Военным пенсионерам будет радость с 1 января.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=qS7jzTfWZ_c

Альфредыч
26.10.2017, 13:54
Я только "ЗА", если это коснётся именно военных, а не всех "форменных".

Р-409
26.10.2017, 21:14
Боинг-737 и А-380.

http://s019.radikal.ru/i612/1710/fc/f32adc368d81.jpg (http://radikal.ru)

Комбат56
02.11.2017, 08:00
Медведев вручил членам правительства Китая ордена Дружбы

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/420x270/public/news-2017-11/_30-BED_2203.jpg?itok=a8FmR5V7

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в Пекине наградил государственными наградами РФ членов правительства Китая, сообщает «РИА Новости» (https://ria.ru/east/20171101/1507955713.html).
Так, орден Дружбы был вручен первому зампремьера Госсовета КНР Чжан Гаоли, который курирует вопросы экономики.
Также получили награду и зампремьеры Ван Ян и Лю Яньдун. Ван Ян курирует вопросы сельского хозяйства, международной торговли и экономических отношений. В настоящее время он совместно с вице-премьером Росии Дмитрием Рогозиным сопредседательствует в российско-китайской межправкомиссии по подготовке встреч глав правительств. Лю Яньдун, в свою очередь, курирует вопросы образования и научно-технического сотрудничества.
Российский премьер прибыл с официальным визитом в Китай 31 октября. Он проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с председателем КНР Си Цзиньпином.
Ранее портал iz.ru сообщал, что Медведев в неформальной обстановке провел встречу с премьером (https://iz.ru/665375/2017-10-31/medvedev-vstretilsia-s-premerom-knr-dlia-obsuzhdeniia-dvustoronnei-povestki)Госсовета КНР Ли Кэцяном.
Кроме того, он анонсировал запуск (https://iz.ru/665412/2017-10-31/medvedev-anonsiroval-zapusk-rossiiskogo-telekanala-katiusha-v-kitae) в Китае российского телеканала «Катюша». https://iz.ru/export/google/amp/665607

После этой новости задался вопросом: - А почему действительно Д. Маккейна до сих пор ещё не наградили у нас? Сделал то он очень много пусть не во благо СССР или России, то во вред США уж точно...

«Подвиги» Джона Маккейна

По совокупности заслуг сенатор Маккейн давно мог быть представлен к званию Героя Советского Союза (25 уничтоженных американских самолетов — не каждый может похвастаться, верно?), а по мотивам его приключений можно снимать продолжение фильма «Горячие головы». Тем более что сам Маккейн в молодости — красавец, по сравнению с которым Том Круз в боевике «Топ Ган» просто салага. Да еще из какой семьи: дедушка — адмирал, папа — адмирал...
Он так и не стал адмиралом...

https://pp.userapi.com/c837739/v837739647/2ffb7/guY2J2WXZIk.jpg

Продолжение здесь...

http://chervonec-001.livejournal.com/1941216.html

Альфредыч
02.11.2017, 10:49
Интересно, это правда или таки хохма?:ai:

http://images.vfl.ru/ii/1509605292/302210c7/19244799_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/302210c719244799.html)

urii
02.11.2017, 12:11
Интересно, это правда или таки хохма?:ai:

http://images.vfl.ru/ii/1509605292/302210c7/19244799_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/302210c719244799.html)

О каких правах идет речь. Законов написано десятки тысяч. И все это против одного человека. Обложили "свободную" жизнь, волчьими законами.
Потом наплодили адвокатов, юристов, и прочую нечисть, которые подруливают всем этим говянным строем.
Засрали, и убили все, землю, воду, воздух.
Такое паразитирующее, глупое, жадное, "человечество", запрограммировано на само уничтожение.

Альфредыч
02.11.2017, 14:01
Так нет же, не хохма! :ai:

http://images.vfl.ru/ii/1509616805/4e6aef37/19247418.jpg

http://gazetavechorka.ru/show?news=1483096092

Gans
02.11.2017, 19:44
В первый раз согласен с ходорковскими

https://pp.userapi.com/c639423/v639423411/71bcd/Y1ag6tdGDxU.jpg

Р-409
02.11.2017, 20:01
За время правления президента было сокращено, а потом уничтожено с 2000-2017 год 75 тыс. заводов и фабрик городского и федерального уровней.
ПОСЛЕДСТВИЯ его предательства:
Завод ЗИЛ ( род 1916 - убит 2010 г.)
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)

Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)…
И еще 75 тыс заводов и фабрик городского и регионального уровней.


Сухие цифры Росстата:
Количество поликлиник в Российской Федерации:
1990 г. — 21500;
2000 г. — 21300;
2016 г. — 16500.
Количество больниц в Российской Федерации:
1990 г. — 12800;
2000 г. — 10700;
2016 г. — 5900.
Количество школ в Российской Федерации:
1990 г. — 69700;
2000 г. — 68100;
2016 г. — 44100.

Александр
02.11.2017, 20:10
ииии?

Р-409
02.11.2017, 20:27
Ну чо? Пятнадцать лет будем восстанавливать....вернее 150.....:bn:

Gans
02.11.2017, 20:29
За время правления президента было сокращено, а потом уничтожено с 2000-2017 год 75 тыс. заводов и фабрик городского и федерального уровней.
ПОСЛЕДСТВИЯ его предательства: .
А мрази, которые порушили страну и все хозяйственные связи - они типа ни при чем?
Кстати, если внимательно полазить по списку, то окажется, что он не менее чем на половину - пиздёж. И тогда возникает вопрос: кто и зачем его составил?

Gans
02.11.2017, 20:34
Не справилсо Путин с уничтожэнием зоводов: он их дустом, а они - лезут!....

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/467748/467748_900.png

Р-409
02.11.2017, 20:41
А мы народ, как клопы...нас давят, давят, а мы все равно вылазим...:bu:

Р-409
02.11.2017, 20:48
Я могу не согласиться со списком, но знаю, что московские предприятия все разрушены, или перепрофилированы на всякие склады или отверточные технологии.
Я смотрю, как разваливается МОЭК, единственный конкурент Мосэнерго.
К этим организациям у меня и раньше было критическое отношение, потому, что они были куплены Газпромом.

Александр
02.11.2017, 20:58
Ну чо? Пятнадцать лет будем восстанавливать....вернее 150.....:bn:

там у Вас две реперные точки, - 2000 год и 2017 год......

- У Вас какое авто было в 2000 году?
- А какое у Вас авто в 2017 году?

ответьте, пожалуйста.....
потм еще спрошу.....

Р-409
02.11.2017, 21:12
там у Вас две реперные точки, - 2000 год и 2017 год......

- У Вас какое авто было в 2000 году?
- А какое у Вас авто в 2017 году?

ответьте, пожалуйста.....
потм еще спрошу.....

Ну вот исчо! Идет динамика процесса во всем мире, и например у нормального инженера, или токаря в Германии, али во Франции, был автомобиль "симка", а теперь "BMW"...
Меня очень поразило выступление токаря из Омска. Он 8 часов неустанно на немецком станке выпускает детали обладающие мировым стандартам, и получает за это 25 тыш рублей.
А вот такой же рабочий в Германии выпускает точно такие же детали, и 8 часов работает, но получает где 4000 евриков...
И куда все размывается и девается?:bn:

Р-409
02.11.2017, 21:15
Или напридмер в Китае....они под руководством коммунистической партии, да 20 лет от сельской страны....да-а-а...:bk:

Александр
02.11.2017, 21:16
Ну вот исчо!
_____________________
И куда все размывается и девается?:bn:




думаю, что мои комментарии тут излишни......

как, впрочем, и последующие вопросы......

Gans
02.11.2017, 21:21
Я могу не согласиться со списком, но знаю, что московские предприятия все разрушены, или перепрофилированы на всякие склады или отверточные технологии.
Я смотрю, как разваливается МОЭК, единственный конкурент Мосэнерго.
К этим организациям у меня и раньше было критическое отношение, потому, что они были куплены Газпромом.

Вы на производстве работали? Не в трансформаторе, а реально на производстве? Там, где движение материальных ценностей, оборудования, персонала... Как человек, работавший на производстве, скажу, что убить крупное производство очень сложно. Не один десяток лет на это требуется. И надо еще олуха в руководстве (владении скорее), чтобы гарантированно слить предприятие. Это если тихо и долго умирать... Я видел в руководстве предприятий и олухов, и грамотных людей, причем последних значительно меньше.
А вот построить на предприятии чтото новое, вытащить его из задницы - вообще сверхусилия нужны. И как ни странно, чтобы в чистом поле сделать новое производство, сил и средств нужно значительно меньше, чем натягивать его на уже имеющиеся здания и оборудование... А особенно, если вся эта древность - в столице. Тут до смешного доходит: интереснее предприятие купить, построить производство в провинции, а площади продать подо что?... Правильно, торговые центры, застройку, стоянки.... Еще и в плюсе окажешься.

Р-409
02.11.2017, 21:24
У меня сейчас Фольксваген-поло, 7 лет. Отдавал за него 583 тыши рублей, по тому курсу почти 20000 долларов.
А до этого ездил на Ауди-100, "селедка". Купил ее у немецкого пенсионера за 500 долларов, по тем временам.
Вот машина - зверь...ничуть не хуже Поло...

Gans
02.11.2017, 21:28
Меня очень поразило выступление токаря из Омска. Он 8 часов неустанно на немецком станке выпускает детали обладающие мировым стандартам, и получает за это 25 тыш рублей.
А вот такой же рабочий в Германии выпускает точно такие же детали, и 8 часов работает, но получает где 4000 евриков...
И куда все размывается и девается?:bn:

Докладываю: работать токарем, хоть и на немецком станке, это прошлый век. И "детали обладающие мировым стандартам" можно конечно делать... заготовки для чпу, да...
А вот в Омске зарплаты наладчика ЧПУ, который реально производит детали на современном уровне: https://ru.jooble.org/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D1%87%D0%BF%D1%83/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA - 60-98 тыс.
А оператор станка, то есть, поставить заготовку, нажать кнопку пуск, снять заготовку... - 25-35 тыс. Такшта ваш омский токарь - либо брехло, либо синяк.

Сунларец
02.11.2017, 21:29
у меня 21093...делали бы их,купил бы себе новую.и ещё газ53.люблю эту машину

Gans
02.11.2017, 21:31
У меня сейчас Фольксваген-поло, 7 лет. Отдавал за него 583 тыши рублей, по тому курсу почти 20000 долларов.
А до этого ездил на Ауди-100, "селедка". Купил ее у немецкого пенсионера за 500 долларов, по тем временам.
Вот машина - зверь...ничуть не хуже Поло...
У Путина, небось, деньги на фолькс занимали? Ну, когда он фсе заводы продал - у ниво денех было завались, девать некуда...

Gans
02.11.2017, 21:36
Еще и в плюсе окажешься.
Кстати, этот... Миша-дрын, ну который бля-мобиль выпускать хотел типа на АЗЛК... он как раз такой финт и собирался провернуть. Только когда ему сказали, что финт не пройдет - быстро потерял интерес к производству.

Р-409
02.11.2017, 21:38
Вы на производстве работали? Не в трансформаторе, а реально на производстве? Там, где движение материальных ценностей, оборудования, персонала... Как человек, работавший на производстве, скажу, что убить крупное производство очень сложно. Не один десяток лет на это требуется. И надо еще олуха в руководстве (владении скорее), чтобы гарантированно слить предприятие. Это если тихо и долго умирать... Я видел в руководстве предприятий и олухов, и грамотных людей, причем последних значительно меньше.
А вот построить на предприятии чтото новое, вытащить его из задницы - вообще сверхусилия нужны. И как ни странно, чтобы в чистом поле сделать новое производство, сил и средств нужно значительно меньше, чем натягивать его на уже имеющиеся здания и оборудование... А особенно, если вся эта древность - в столице. Тут до смешного доходит: интереснее предприятие купить, построить производство в провинции, а площади продать подо что?... Правильно, торговые центры, застройку, стоянки.... Еще и в плюсе окажешься.

Конечно...я десять лет работал в Мосэнерго, начальником смены. Ушел в 1991 году, достали тогда, денег не было а работать за весь персонал, они еще раньше ушли...
Потом двадцать лет работал Моэк-е, начальником станции.
И вот, неожиданно, пришло письмо от руководства и нас расформировали....остался только оперативный персонал.
Ха! В руководители Моэка пришел человек из Мосэнерго и всех нас выкинул, как плебеев и утырков.
Именно он так и сказал.
Сейчас руководство Мосэнерго бьется с ВИП-ами и программным обеспечением, которые мы долгие годы устанавливали и отлаживали.
Снимает все, и ставит обыкновенные движки и задвижки, назад, к 50-ым годам 20 столетия.
Ну о чем тут говорить?
А о покупке площадей в Москве, это дело особое. Собирается замостыренный конкурс, все сливается в металлом и автомойку. И пошли деньги шинковать и не надо ни об чем думать... :bn:

Р-409
02.11.2017, 21:46
У Путина, небось, деньги на фолькс занимали? Ну, когда он фсе заводы продал - у ниво денех было завались, девать некуда...

Не-а...я к Путину еще и тогда относился так же. Мнения своего не потерял. Деньги у тестя одолжил, он пенсионером больше чем я получал, есссееенно не в нашей стране.
Потом все отдал.

Gans
02.11.2017, 21:51
Я, пожалуй, к Олександру присоединюсь....

Р-409
02.11.2017, 22:03
У каждого-свое мнение. У меня родился сплошной пессимизм к работе, насто@ебало все это наше производство.
Я лучше буду делать продолжительный ремонт в своей квартире, это моя беда...:-)

Александр
02.11.2017, 22:05
какое может быть "у каждого своё мнение" по поводу гандоновой фабрики (завода РТИ) в Хамовниках?

Р-409
02.11.2017, 22:13
По-моему этим производством изделием №2 занимался завод на Преображенке? Он по моему стал разваливаться, тогда я там жил, в начале 90-ых...

Р-409
02.11.2017, 22:13
Хороши были изделия...сколько детей мы от них получили....:-)

Александр
02.11.2017, 22:16
вот пусть теперь эти дети и построят себе в Хамовниках комфортабельное жилье, офисы и кабаки с иной детской инфраструктурой.....

Р-409
02.11.2017, 22:23
вот пусть теперь эти дети и построят себе в Хамовниках комфортабельное жилье, офисы и кабаки с иной детской инфраструктурой.....

А-га....особенно с депозитом 16 прОцентов в год.
А насчет детей, родили и на том спасибо...как у Райкина...
Кабак у нас в подъезде, все время гоняю пацанов.

Gans
02.11.2017, 22:31
А-га....особенно с депозитом 16 прОцентов в год.
мож с ипотэкой, а не с депозитом?
у бандосов занимаете? сбер от 7.5% дает.

Р-409
02.11.2017, 23:05
мож с ипотэкой, а не с депозитом?
у бандосов занимаете? сбер от 7.5% дает.

Понимаю...краткосрочные кредиты...там доходит и до 300 % годовых.
Подходишь к терминалу на вокзале, прикладываешь пачпорт и все...получайте...
Кстати, пользуются большим спросом у населения, тех, которые ездиют на электричках.

Р-409
02.11.2017, 23:10
А корпоративным клиентам выдавались кредиты под 7,3 %, это было давно и неправда.
Сейчас лучше в долги не влазить...ни под 7, ни под 5. Обдерут, как липку..:bk:

Gans
02.11.2017, 23:22
А корпоративным клиентам выдавались кредиты под 7,3 %, это было давно и неправда.
Сейчас лучше в долги не влазить...ни под 7, ни под 5. Обдерут, как липку..:bk:



https://www.youtube.com/watch?v=YJcUoV5oqyQ

Р-409
02.11.2017, 23:34
Молодой ишо Галкин...неопытный...
Надо было на Крестинке женихаться...:-))

Кайгородов
02.11.2017, 23:34
В разных странах вы живёте.

Gans
04.11.2017, 01:22
Про конченые в России НКО

Всего в России зарегистрировано 224 тысячи НКО. Две трети из них социально ориентированные, и на их поддержку из бюджета в этом году власть выделила более 7 млрд рублей.

Сегодня в столице завершился форум общественной палаты России - "Сообщество". За два дня в его работе примут участие более 3500 человек, среди которых гражданские активисты, представители социально ориентированных НКО, социальные предприниматели, представители экспертного и бизнес-сообщества, органов государственной власти субъектов страны, органов местного самоуправления.


В 2017 году основной акцент на форуме сделан на комплексное развитие гражданского общества — его связях с властью, бизнесом и взаимодействии гражданских организаций между собой.


В ходе форума, генеральный директор Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества Илья Чукалин озвучил информацию, что некоммерческие организации в ходе второго конкурса на получение президентских грантов подали свыше 9,5 тысячи заявок на общую сумму 30 млрд рублей. При этом, после того, как по итогам первого конкурса победила каждая шестая из 6,6 тысячи заявок, глава государства принял решение увеличить фонд грантов с 4 до 7 миллиардов рублей.


Кстати, Владимир Путин призвал расширить возможности гражданского контроля над работой органов власти: через различные механизмы, включая территориальное общественное самоуправление, так что надо реализовать гражданские проекты!

https://nikitskij.livejournal.com/787296.html

Альфредыч
05.11.2017, 13:50
А теперь меня распирает гордость за наших врачей и их пристойную среднюю зарплату!

http://images.vfl.ru/ii/1509875317/4191023a/19287016.jpg

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/30/1656927.html

Кайгородов
05.11.2017, 14:35
Средняя, может быть.

Альфредыч
05.11.2017, 15:05
А это о цене средней зарплаты врача!

http://images.vfl.ru/ii/1509879883/6563e130/19287858.jpg

Комбат56
06.11.2017, 14:11
Ну, теперь у Жеки будет "своя" водка. Вернее - Estonian Vodka.

Волшебный напиток под названием водка. Эстония нашла путь к процветанию.


https://cdn2.img.ria.ru/images/149925/37/1499253771.jpg

Эстония бескомпромиссно избавляется от российско-советского наследия. Но ведь не от всякого же. Есть такое наследство бывшей империи, которое ее бывшая провинция у моря никому и ни за что не отдаст — и не надейтесь.
Всегда думал, что продукт под названием "водка" — бренд, принадлежащий России и, чего греха таить, с ней и ассоциирующийся. Вспоминается в связи с этим один индиец, с которым судьба меня свела давным-давно в славном городе Париже. Каждое утро нашего совместного пребывания на театральном фестивале он начинал с вопроса: "Ну что, Володя, ты уже пил водку?" По его мнению, именно так должен был начинать свой день любой выходец с территории, где говорят по-русски. Хорошо еще, что он не интересовался кличкой моей ездовой собаки, на которой после стакана водки я должен был отправляться по делам, захватив с собой казацкую шашку. Но так приятно, когда сложившиеся стереотипы разбиваются вдребезги, подобно хваченному оземь граненому стакану — еще одному бренду, примостившемуся рядом с матрешкой и балалайкой.
На свет явлена эстонская водка — правда, произносить ее имя и фамилию нужно по-английски с эстонским акцентом: Estonian Vodka. Оказывается, еще четыре года тому назад несколько эстонских производителей крепкого алкоголя подали в Европейскую комиссию запрос о том, что хотели бы получить право на это защищенное географической маркировкой название. И вот, о счастье, дело сделано! И наконец в стране появилось то, что крепко-накрепко к ней привязано и может разбудить любознательность в любом после третьей-четвертой рюмашки. Так и видятся мне некие англоязычные граждане, которые, позвенев рюмками с прозрачным напитком, задаются вопросом: Where is Estonia located? И отправляются ее искать, сначала просто по карте в интернете, а затем реально, на доступном им виде транспорта.

https://ria.ru/accents/20171106/1507922102.html

urii
06.11.2017, 14:53
У Сереги ковчег. Серебряный Пермский Куб.. Это своё... :-)) И звучит как!.. .

Р-409
06.11.2017, 17:02
Вотка...перистройка...Горбач ов....

Альфредыч
06.11.2017, 17:25
Ну, вотка - это наше всё!
А вот горбачёвская "перестрелка" - это диверсия в государственном масштабе.
Про беловежскую попойку я уж и не упоминаю - это библейский смертный грех!
НЕЗАМОЛИМЫЙ!

Комбат56
12.11.2017, 10:04
Что-то как-то...

Телеведущий Борис Ноткин найден мертвым (http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711111947-88ct.htm)в своем доме в Одинцовском районе Московской области. На теле журналиста были обнаружены огнестрельные ранения, а рядом было найдено ружье. Последнее время Ноткин боролся с тяжелым онкологическим заболеванием.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711120818-kvgo.htm?utm_source=rnews

Погиб Борис Ноткин


В возрасте 75 лет трагически погиб Борис Ноткин — переводчик, журналист, ведущий авторской программы на канале «ТВ Центр». По предварительным данным, он совершил самоубийство...

https://news.rambler.ru/articles/38392101-pogib-boris-notkin/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Комбат56
12.11.2017, 10:06
И находятся же твари! (я имею ввиду Сапрыкина).

https://www.facebook.com/semen.slepakov.tnt/photos/a.395909770460729.104338.393016660750040/1668837413167952/?type=3

Альфредыч
14.11.2017, 01:29
http://images.vfl.ru/ii/1510608366/c1edf949/19408848.jpg

В Сети появился скриншот из приложения «Помощник Москвы», в котором неизвестному пользователю пришли сообщения о том, что по его заявлениям выписаны штрафы за стоянку в зоне действия знака «Стоянка запрещена» аж четырем эвакуаторам, которые стояли в Самарском переулке рядом с улицей Дурова.


Эвакуаторщики действительно очень часто отстаиваются на небольших улицах и в переулках, причем иногда по нескольку часов — естественно, с заглушенными двигателями и выключенными мигалками желтого цвета. Они занимают и места на парковках, стоят на островках безопасности, а пару раз их встречали даже во дворах — с мирно посапывающими водителями в кабинах.

В соцсетях по-разному отреагировали на сообщение: одни пользователи тут же заявили, что также установят приложение и будут «охотиться за крокодилами» (так московские водители называют эвакуаторы зеленого цвета, увозящие автомобили на штрафстоянки), другие говорят, что это показуха и ни к какой ответственности водителей привлекать не будут, третьи пишут о том, что деньги на штрафы все равно пойдут из кармана водителей: либо из бюджета города, либо же эвакуаторы переместят на штрафстоянки еще больше автомобилей.

В любом случае московские власти явно хотели показать, что перед законом все равны, а приходящие штрафы должны научить водителей эвакуаторов парковаться в соответствии с Правилами дорожного движения.

Аналогичное приложение запустили и в Московской области. Правда, там пока можно фиксировать лишь парковку на газонах.
Вскоре самостоятельно фиксировать нарушения можно будет не только в Москве. В правительстве одобрили законопроект, который предусматривает вынесение постановления о штрафах на основе видео, снятого простыми гражданами.
Власти Москвы до 2021 года хотят потратить на эвакуаторы и платные парковки бюджет целого российского города.
Независимый юрист Иван Ежиков подсчитал, что платные парковки приносят городу только убытки: расходы на их создание превысили поступления в бюджет.

https://www.zr.ru/content/news/909383-s-chem-borolis-na-to-i-naporo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

На очереди гаишники со своими ведрами. :-))

Альфредыч
15.11.2017, 15:15
Ну вот и началось!

http://images.vfl.ru/ii/1510744514/7217c088/19430157.jpg

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2954315&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Альфредыч
16.11.2017, 14:35
И что бы это значило? "На смену придут другие моложе и лучше нас ..."?

https://st3.zr.ru/_ah/img/Q-S0A5claS7RYZxg1If9dA

https://www.zr.ru/content/blogs/909360-mvd-nachinaet-chistku-ryadov-v-gi/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com