PDA

Просмотр полной версии : Незаметные новости



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46

Альфредыч
30.11.2019, 18:13
И это помню.

Гобиец
30.11.2019, 18:44
Суббота, банный день, протопил днём. Приготовил веники, дубовый и берёзовый. Мёд взял в баню, натираю суставы. А париться не смог, вроде и не чего, а не пошло что-то. Посидел, попотел, на улицу не выйдешь кувыркнуться, снега нет. Ладно, до лучших времён.
Да, сын приехал с рыбалки, привёз штук двадцать окушков и щуку грамм на семьсот. Вот ему самый раз, оба веника обкатал.

Александр
30.11.2019, 18:57
эээээх! ушицы бы!:-) утром....

кларнет
30.11.2019, 20:51
Альфредович, у вас аватарка то потухнет, то погаснет. Это так задумано?:ai:

Альфредыч
30.11.2019, 21:16
Альфредович, у вас аватарка то потухнет, то погаснет. Это так задумано?:ai:

Она не тухнет и не гаснет, а меняется. Если хотите, она двуличная! :-))

кларнет
30.11.2019, 21:21
Она не тухнет и не гаснет, а меняется. Если хотите, она двуличная! :-))

Не..е Альфредович, исчезает полностью на некоторых сообщениях.:ap:

Альфредыч
30.11.2019, 21:26
Алексеевич, тогда я ни при чём. Это где-то по дороге теряется от форума до Вашего компа.

Опять диверсанты шалят! :aq:

Гобиец
01.12.2019, 07:31
эээээх! ушицы бы!:-) утром....

Да, а уха то, опять из петуха.........отставить, борщ с говядиной. Покрупнее сын засолил, а та что помельче теперь Тишке, вон он довольный на диване вытянулся. С вечера хрустел и сейчас уже отпробовал.:bs:

Гобиец
01.12.2019, 07:36
Альфредович, у вас аватарка то потухнет, то погаснет. Это так задумано?:ai:

Она не тухнет и не гаснет, а меняется. Если хотите, она двуличная!
И ус, похоже ус, тоже отклеился!


https://www.youtube.com/watch?v=hUMEKNV9HwE

Александр
01.12.2019, 11:17
а я третий день пытаюсь доставить себе удовольствие сварив в уже готовом курином бульоне брокколи и закинув туда пельмешек....

но.... праздничные столы не дают насладиться:-)
то кальмаровые салаты, то селедка под шубой......

Gans
01.12.2019, 11:34
И ус, похоже ус, тоже отклеился!
Не ус, а глаз.

Степанов Сергей
01.12.2019, 14:21
а я третий день пытаюсь доставить себе удовольствие сварив в уже готовом курином бульоне брокколи и закинув туда пельмешек....

но.... праздничные столы не дают насладиться:-)
то кальмаровые салаты, то селедка под шубой......

У меня сёдни второй день с праздничными застольями, сёдни у двоюродной днюха, вчера у матери, Светка скоро команду даст за стол, через две недели у кумы, потом у братика, весь месяц на халяву обедать буду, халявщик, чо............:-))

Сергей Карцев
01.12.2019, 14:33
У меня сёдни второй день с праздничными застольями, сёдни у двоюродной днюха, вчера у матери, Светка скоро команду даст за стол, через две недели у кумы, потом у братика, весь месяц на халяву обедать буду, халявщик, чо............:-))

Так ты подарков побольше бери, а то ишь, на халяву!:-))

Сергей Карцев
01.12.2019, 14:34
Суббота, банный день, протопил днём. Приготовил веники, дубовый и берёзовый. Мёд взял в баню, натираю суставы. А париться не смог, вроде и не чего, а не пошло что-то. Посидел, попотел, на улицу не выйдешь кувыркнуться, снега нет. Ладно, до лучших времён.
Да, сын приехал с рыбалки, привёз штук двадцать окушков и щуку грамм на семьсот. Вот ему самый раз, оба веника обкатал.

А вот я в субботу попарился от души. В парилку, на снег, опять в парилку, и опять в снег и так три раза! Отлично!

Гобиец
01.12.2019, 15:03
В Забайкалье крупная авария, жертв много.
https://www.interfax.ru/russia/686286

Александр
01.12.2019, 15:39
я с утра смотрел....
так и не понял как в этот автобус можно было 44 человека впихнуть.....

Сергей Карцев
01.12.2019, 15:41
я с утра смотрел....
так и не понял как в этот автобус можно было 44 человека впихнуть.....

Это смотря какой автобус.

Степанов Сергей
01.12.2019, 17:22
Автобус вроде иномарошный, туда вполне могет сорок сороков народу влезти.

Степанов Сергей
01.12.2019, 17:26
Так ты подарков побольше бери, а то ишь, на халяву!:-))

Их то много, халявщиков, я то один одинёшенек, где я таку кучу подарков насобираю, я лучшее засвидетельствоваю им своё почтение, так выгоднее будет, однако.

Сергей Карцев
01.12.2019, 18:59
Их то много, халявщиков, я то один одинёшенек, где я таку кучу подарков насобираю, я лучшее засвидетельствоваю им своё почтение, так выгоднее будет, однако.

Так и они к тебе всей толпой на днюху нагрянут и подарков нанесут!:-)

Степанов Сергей
01.12.2019, 19:46
Очень даже приятственно произойдет, всех встречу, всех приму, никто обделенным не останется, у всех подарки приму, но мне им отомстить подарками будет накладно......:ah:

Александр
02.12.2019, 15:05
незаметно открыли газовый краник в Китай:-)

Альфредыч
02.12.2019, 15:14
Почему же незаметно?

https://yandex.ru/news/story/Putin_zapustil_gazoprovod_Sila_Sibiri--9d1e238cd707b1e951767cf596bd40c4?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=80704582&rubric=society&stid=ik6xKJ_WqqucennKXGfg&tt=true&wizard=story

Осталось сыбрзить, кому это выгодно?

Сергей Карцев
02.12.2019, 15:39
Лично главный открыл!

СЕРЕГА УКТК
02.12.2019, 17:11
...показуха, как в советское время, сын неделю как от туда приехал говорит много недоделок.

Комбат56
02.12.2019, 18:49
...показуха, как в советское время, сын неделю как от туда приехал говорит много недоделок.
Почему же показуха? Обычная практика. Проложена пока только одна нитка газопровода, и по ней будет прокачиваться минимальное количество газа. Постепенно будет всё доделываться, достраиваться и мощности будут увеличиваться.

Согласно контрактным обязательствам, в 2020 году по газопроводу предполагается поставить 5 млрд куб. м, в 2021 году — 10 млрд куб. м, в 2022 году — 15 млрд куб. м.https://www.rbc.ru/business/02/12/2019/5de4b1e29a7947da6d1db2f3
На проектную мощность - до 30 млрд куб. м в год газопровод планируется запустить в 2024-м году. И, насколько я знаю по своему опыту, после 24-го года ещё минимум 3/4 года всё будет доводиться до ума.
На Ярынскую мы ездили три года устранять недоделки, потом я уволился. Может и до сих пор устраняют.

Степанов Сергей
02.12.2019, 19:56
Лично главный открыл!

Вот открыл, теперь зарплату будет за это свершившееся действо кажный месяц получать:-))

Альфредыч
04.12.2019, 15:30
http://images.vfl.ru/ii/1575458848/1e6e8148/28798033.jpg

http://bugulma-tatarstan.ru/news/crime/v-belgorode-na-vtoroy-den-sluzhby-umer-soldat-srochnik?fbclid=IwAR2UdRhiP3bY45cwL7JMen8sWiVycukW YX8lwJlkgfU8N2i2nDpFUYA3hic

Комбат56
04.12.2019, 17:12
С вчерашнего дня думаю - почему же Альфредыч не выставил эту "новость"? и вот - свершилось! :-))
Альфредыч, уже опровержение было - "разборок" не было, не выдержало сердце во время занятий на турнике.
А дети сейчас прямо как из детсада - на турниках подтянуться не могут, мамам нашёптывают о каждом разговоре со старослужащими/сержантами/офицерами.
Вспомните что с нами самими было, когда уходили служить в СА. Неуж-то мы такими же были?

urii
04.12.2019, 17:15
Каждый день умирают миллионы с голоду, холоду.

Альфредыч
04.12.2019, 17:15
Василий, я безмерно рад, что наконец-то смог заслужить Ваше признание! :ah:

urii
04.12.2019, 17:34
Василий, я безмерно рад, что наконец-то смог заслужить Ваше признание! :ah:
Теперь ты заслужено признанный! :-dr :-))

Альфредыч
04.12.2019, 18:24
незаметно открыли газовый краник в Китай:-)

Кто что думает по этому поводу.

«Историческая показуха». Михаил Крутихин о том, зачем Кремлю «Сила Сибири»

https://img.cdn.fontanka.ru/mm/items/2019/12/2/0230/kr.jpg


– Но позвольте, акции «Газпрома» растут на позитивных новостях от «Силы Сибири» с конца октября. Как новая труба влияет на развитие «Газпрома»?

– Только затратами. Прибыль «Газпром» от этого проекта не получит никогда. Вот передо мной лежит график капитальных вложений в этот проект до 2030 года. В этом же графике по пунктам расписаны прибыли от этого проекта. И в самом конце есть графа «период окупаемости». И стоят два русских слова: не окупается. До 2030 года «Сила Сибири» даже не окупится.

https://www.fontanka.ru/2019/12/02/130/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Александр
04.12.2019, 18:26
а передо мной лежит кусок горького шоколада!:-)

Сергей Карцев
04.12.2019, 18:53
Окупится не окупится, но политика здесь сильно завязана.

Альфредыч
04.12.2019, 19:26
Завязана и поэтому китайцы диктовали условия.

Они спокойно сидели у реки и дождались, пока приплыла устраивающая их цена на газ.

"Я так думаю!" (с)

Сергей Карцев
04.12.2019, 19:37
А что на это скажет начальник транспортного цеха, тфу, Европа?

РВГ
04.12.2019, 19:49
А дети сейчас прямо как из детсада - на турниках подтянуться не могут, мамам нашёптывают о каждом разговоре со старослужащими/сержантами/офицерами.
В январе это года дали нам бойца декабрьского призыва.
Немного про наш коллектив. Начлаб - капитан, два пенсионера бывших военных (я и еще один), две женщины. Одна пенсионерка, второй 33 года.
Дали нам его что бы машины обслужил, полы помыл и вообще всякие мелочи выполнял.
Пробыл он у нас 2 месяца, еле-еле избавились. От телефона не мог оторваться, с мамой постоянно говорил. Докладывал ей обо всем. Достал не только нас, но и женщин.
Сам ничего делать не умел. Покажешь как в БМД грязь-песок из закоулков выковыривать, сделает так, что потом самому приходилось переделывать. Если что-то красит, то и сам весь в краске и все вокруг тоже, но только не то что должен покрасить. В казарме его тоже невзлюбили. Абсолютно безрукий. Вроде не дебил, но... Как его к прыжкам допустили не понятно.
Через пару месяцев, как ушел от нас, попал в госпиталь с переломом руки. И пихали его всю службу из подразделения в подразделение. В общем все ждали когда, когда же наконец дембель его заберет.
СВЕРШИЛОСЬ!
пы.сы. На аватарке я как раз в той самой машине.

Сергей Карцев
04.12.2019, 19:53
Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь!:-))

Александр
04.12.2019, 20:28
http://youtu.be/NvxcbQ-FxxU

Комбат56
04.12.2019, 20:45
Завязана и поэтому китайцы диктовали условия.

Они спокойно сидели у реки и дождались, пока приплыла устраивающая их цена на газ.

"Я так думаю!" (с)Помнится мне Альфредыч, мы ещё пять лет назад - сразу после подписания договора "Сила Сибири" на эту тему полемизировали.
Подзабылось уже наверное...
Давайте по порядку.
Крутихин сам себе противоречит, если внимательно прочесть статью - ну Бог с ним. Как Вы помните, договор заключён на тридцать лет, и согласно контракту, на проектную мощность газопровод должен выйти только в 2025 году. И козе понятно что за пять лет окупиться газопровод не сможет, но какие-то деньги затраченные на строительство в течении этих десяти лет всё равно возвращаться будут.
Опять же, прилегающие к трубе районы уже проще будет газифицировать. Если бы строили трубу только для газификации Сибири и Дальнего Востока, затрат было бы столько же а окупиться бы она уже не окупилась. К тому же в Амурской области будут построены Газоперерабатывающий и Гелевый заводы, а это тоже пара больших плюсов для страны в целом и народа в частности.
По поводу нужности/ненужности газа китайцам, и что они могут диктовать цену на газ... Крутихин ведь грамотный человек и конечно же знает условия контракта, но тут лукавит и не договаривает. Контракт заключён на условиях "бери или плати", и диктовать никто никому ничего не будет. Т.к. даже если китайцам газ не нужен будет, то платить в течении тридцати лет за него придётся. Но он им нужен и сейчас и нужен будет и в ближайшем и в далёком будущем.
А цена газа привязана к цене за нефть, так же как и при поставках в Европу. Но только здесь не надо будет платить за транзит странам транзитёрам как в европейских транзитах платим Украине, Польше и т.д.

И самое главное.
Я ещё пять лет назад говорил, что лично мне пофиг прибыль Газпрома - получит он маржу, при нулях останется или в минус уйдёт. Для меня главное что огромный регион Сибирь - Дальний Восток со временем будет газифицирован. Появятся тысячи рабочих мест необходимых для эксплуатации и обслуживания трубы а также ГПЗ и ГЗ. И уже в течении пяти лет десятки и сотни тысяч рабочих/специалистов всех уровней были задействованы на проектировании/изысканиях/строительстве/перевозке/снабжении и т.д. и т.п. А это значит люди получали з/плату, обеспечивали свои семьи, организации платили налоги с которых мы с Вами получали пенсии.
И это хорошо.:ay:

si1953
04.12.2019, 21:43
Василий, я с удовольствием читаю твои комментарии. В них знание вопроса и так нужный нам оптимизм. Только вот мне кажется, что на всё, что приносится со всех либеральных помоек, не хватит никаких ответов-комментариев. Половину этого мусора, по-моему, надо просто посылать подальше...

Александр
04.12.2019, 21:50
Иваныч, но хочется ведь нарыть брульянт!:-))

Альфредыч
04.12.2019, 22:03
Василий, вот бы и мне такую уверенность, что прогнозируемое Вами "прекрасное далёко" действительно будет таким прекрасным.

Вот только нет у меня доверия к тем, кто нонче рулит. Почему-то кажется мне, что не про наше государство они думают, радеют. :bn:

si1953
04.12.2019, 22:08
Иваныч, но хочется ведь нарыть брульянт!:-))

Ишь ты, нарыть... Вот потому и роются в дерьме.

А брильянт можно сотворить в любом деле, хучь руками, хучь головой. Да такой, что долго будет сиять и прохиндеям морды кривить от зависти. Только для этого надо ой-ёй-ёй сколько труда приложить.
Не, в дерьме завлекательнее...

Александр
04.12.2019, 22:18
я сення опять бабушкам высказал про их "жвачки" в виде Малаховых и иных детекторов лжи......

- Если бы так, с такой скоростью как на шоу раскрывались преступления полицией, - я б апплодировал стоя!

ан нет, всё равно верят, что это правда....

но есть что-то незримое, тянущее в такие помойки....

kfid
04.12.2019, 22:33
С вчерашнего дня думаю - почему же Альфредыч не выставил эту "новость"? и вот - свершилось! :-))
Альфредыч, уже опровержение было - "разборок" не было, не выдержало сердце во время занятий на турнике.
А дети сейчас прямо как из детсада - на турниках подтянуться не могут, мамам нашёптывают о каждом разговоре со старослужащими/сержантами/офицерами.
Вспомните что с нами самими было, когда уходили служить в СА. Неуж-то мы такими же были?

А кто опровержение давал ? По мне так соврать могут как те так и другие , судя по моей службе , службе сына 2014 и службы племяша 2013 правды в офф источниках о армии маловато . А уж то что армия больше всех старается не выносить мусор из избы думаю никто спорить не будет . То что люди мрут от холода и голода это одно , Родину защищать другое , а гибнуть по вине своих же д... в третье ...

Пы Сы Сегодня был в селе Нагорье -2000 населения , с мужиками за жизь за колхоз , так я по сравнению с ними неисправимый аптимист и пропагандер :-))) (недавно объеденили город и сельские поселения в один округ люди готовы на приступ идти )

кларнет
04.12.2019, 22:59
Главное что огромный регион Сибирь - Дальний Восток со временем будет газифицирован. Появятся тысячи рабочих мест необходимых для эксплуатации и обслуживания трубы а также ГПЗ и ГЗ. И уже в течении пяти лет десятки и сотни тысяч рабочих/специалистов всех уровней были задействованы на проектировании/изысканиях/строительстве/перевозке/снабжении и т.д. и т.п. А это значит люди получали з/плату, обеспечивали свои семьи, организации платили налоги с которых мы с Вами получали пенсии.
И это хорошо.:ay:

Жаль, что не доживем мы до этого счастливого будущего. Строили социализм, потом развитой социализм, затем коммунизм по дороге свернули в капитализм...
Да уж, старые мы до сказок ... Но приятно ушам...:ah:

Gans
04.12.2019, 23:13
Сегодня был в селе Нагорье -2000 населения , с мужиками за жизь за колхоз , так я по сравнению с ними неисправимый аптимист и пропагандер :-))) (недавно объеденили город и сельские поселения в один округ люди готовы на приступ идти )
Кстати, а как у них тамо с колхозами кооперативами? Заготкооп, потребкооп...

kfid
04.12.2019, 23:20
Кстати, а как у них тамо с колхозами кооперативами? Заготкооп, потребкооп...
Плачевно , из 23 хозяйств осталось одно и то Ленинское , это тонкий намек :-) Хоть и не ленинградские но все же хоть что то . Их 40 фермерских хозяйств 90 х осталось по моему 3 али 4 . Хоть два из них и крупные , Одно производит птицу (куры корнишоны ), у другого оптовая база + для себе мясо и корма к мясу . А сельские поселения это администрации , Их ране было 21 , потим 3 теперь у нас одно и город и район , люди за кажной справкой едут за 120 км (это максимум канешна) дорога ужас , хоть вроде и обесчали в следующем годе поремонтировать .

Gans
04.12.2019, 23:26
Плачевно , из 23 хозяйств осталось одно и то Ленинское , это тонкий намек :-) Хоть и не ленинградские но все же хоть что то . Их 40 фермерских хозяйств 90 х осталось по моему 3 али 4 . Хоть два из них и крупные , Одно производит птицу (куры корнишоны ), у другого оптовая база + для себе мясо и корма к мясу . А сельские поселения это администрации , Их ране было 21 , потим 3 теперь у нас одно и город и район , люди за кажной справкой едут за 120 км (это максимум канешна) дорога ужас , хоть вроде и обесчали в следующем годе поремонтировать .
не, я конкретно про кооперативы спросил, не про хозяйства...

kfid
04.12.2019, 23:35
О таковых не слыхал .

кларнет
04.12.2019, 23:39
не, я конкретно про кооперативы спросил, не про хозяйства...
Не стала оперяться, больше кооперация:-))

Gans
04.12.2019, 23:46
а я бы сделал. было бы с кем...

кларнет
05.12.2019, 00:06
а я бы сделал. было бы с кем...

Не, Женя с тобой кооперироваться нельзя, ты вон йод Альфредовичу даром отдаешь. Прогоришь с тобой.:-))

Александр
05.12.2019, 00:12
ты зри вперед!:-)

акции правильно обработанного йодом Альфредыча резко возрастают и на внутреннем рынке и на внешнем!:-))

кларнет
05.12.2019, 00:20
Ну если Альфредович будет употреблять йод для внутренних нужд, то сомневаюсь в его повышенных акциях.:-))

Альфредыч
05.12.2019, 00:48
http://images.vfl.ru/ii/1575492445/948f9040/28803133.jpg

Комбат56
05.12.2019, 08:00
...Только вот мне кажется, что на всё, что приносится со всех либеральных помоек, не хватит никаких ответов-комментариев. Половину этого мусора, по-моему, надо просто посылать подальше...


Иваныч, но хочется ведь нарыть брульянт!:-))Не зря в старину существовала профессия "золотарь" (сейчас их по другому называют).
Достойная, к слову, профессия - нужная. Кстати, иногда, по преданиям, им и настоящее золото попадалось в отхожих местах.
Наверное и в наше время по помойкам роются в надежде нарваться на золото/брильянты... :bm:

Комбат56
05.12.2019, 08:37
Жаль, что не доживем мы до этого счастливого будущего. Строили социализм, потом развитой социализм, затем коммунизм по дороге свернули в капитализм...
Да уж, старые мы до сказок ... Но приятно ушам...:ah:Про социализм и коммунизм это не ко мне, а "Сила Сибири" и Амурский ГПЗ это реальность.

https://amurmedia.ru/news/840786/

В своё время многие не верили что будет построен Русский мост, не верили что проект "Сила Сибири" реализуется, сомневались в успешном строительстве Крымского моста. А сейчас даже украинцы признали что Крымский мост это действительность а не "постановка Мосфильма", не говоря уже об остальных объектах.
Паша вон как-то возмущался строительством Зенит-Арены, а теперь доволен и фотки скидывает с этого стадиона.
Так что сказки со временем становятся былью. :-)

Gans
05.12.2019, 09:19
"Но ещё не всё потеряно!"
https://d.radikal.ru/d00/1912/4b/f82c6d0865cb.jpg

Александр
05.12.2019, 09:21
гы:-)

ключевое тут - "идут по ТЦ"?:-))

кларнет
05.12.2019, 09:33
Если порыться в "отхожем месте" развития России, то всплывает много мегапроектов заброшенных и не принесших экономическую выгоду. Зато кича было много. В некоторых проектах , кто-то из нас даже принимал участие. Для меня лично, показателем улучшением жизни, является прирост населения в данном округе, чего-то в Сибири и Дальнем Востоке этого не заметно. Отток количества жителей в данном регионе с каждым годом увеличивается. Зато в ЮФО он увеличивается. Только в Краснодаре за последние 20 лет, число проживающих горожан увеличилось с 800000 тыс. до 1 800 000 тыс. и это, заметь, без "Силы Сибири", "Русского моста" и т.п.
Да и землю тут ни кто бесплатно не выделяет в качестве "заманухи". :bt:


Чтобы не говорили нам о желании руководства страны улучшить жизнь сибиряков и дальневосточников жизнь показывает, что желания этого пока в делах не видно. В словах -да. В делах -нет! Сибирь и Дальний Восток сегодня территории катастрофической депопуляции!

Именно катастрофической. Большинство населенных пунктов, от больших городов до совсем маленьких заимок, уменьшились по численности населения! Причем уменьшение это действительно сродни войне. До трети населения за последние 35-40 лет!

Для сравнения посмотрите статистику миграции населения в регионах мира, где идут реальные боевые действия. Ту же Сирию посмотрите. А у нас что война за Уралом?

Развитие промышленных центров Сибири и Дальнего Востока это хорошо. Развитие науки тоже хорошо. Всё что развивается -живое! А вот города и деревни пустеют. Земля возвращается в дикое состояние. Опять растет преступность, наркомания, алкоголизм. Зауралье превращается в "дом ветеранов". Молодежь бежит. Остаются старики.

Александр
05.12.2019, 09:52
и не говори, Алексеич!:-)

http://www.privetsochi.ru/blog/realty_sochi/82349.html

ну и комменты, естесна.....

кларнет
05.12.2019, 09:58
А вот интересно, какие цены на жилье в Москве ?:-))

Александр
05.12.2019, 10:03
ну дык все цены в открытом доступе.....
от 2,5млн₽ до 50млн$.......

ну и :

- В "Метрополе" всегда места есть!

:-))

кларнет
05.12.2019, 10:11
И на сколько увеличилось население Москвы за последние 20 лет? Или оно уменьшилось?:ap:

кларнет
05.12.2019, 10:18
Сегодня в обед еще один сказочник выступит по ТВ со сказкой "Старая сказка о главном 2019".

Альфредыч
05.12.2019, 10:31
И на сколько увеличилось население Москвы за последние 20 лет? Или оно уменьшилось?:ap:

https://fb.ru/article/57972/chislennost-naseleniya-moskvyi-postoyanno-rastet

Александр
05.12.2019, 10:47
И на сколько увеличилось население Москвы за последние 20 лет? Или оно уменьшилось?:ap:

за счет присоединенных территорий - увеличилось....
за счет меня с семьей, понавыехавшего, - уменьшилось....

Альфредыч
05.12.2019, 10:50
https://www.youtube.com/watch?v=uufVCy1oGA0

кларнет
05.12.2019, 10:50
http://images.vfl.ru/ii/1575528538/e2df30f5/28805516_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e2df30f528805516.html)

Gans
05.12.2019, 10:50
Чтобы не говорили нам о желании руководства страны улучшить жизнь сибиряков и дальневосточников жизнь показывает, что желания этого пока в делах не видно. В словах -да. В делах -нет! Сибирь и Дальний Восток сегодня территории катастрофической депопуляции!

Именно катастрофической. Большинство населенных пунктов, от больших городов до совсем маленьких заимок, уменьшились по численности населения! Причем уменьшение это действительно сродни войне. До трети населения за последние 35-40 лет!

Для сравнения посмотрите статистику

Дак чо впустую бренчать?... Покажите статистику.

Комбат56
05.12.2019, 10:56
Если порыться в "отхожем месте" развития России, то всплывает много мегапроектов заброшенных и не принесших экономическую выгоду. Зато кича было много. В некоторых проектах , кто-то из нас даже принимал участие. Для меня лично, показателем улучшением жизни, является прирост населения в данном округе, чего-то в Сибири и Дальнем Востоке этого не заметно. Отток количества жителей в данном регионе с каждым годом увеличивается. Зато в ЮФО он увеличивается. Только в Краснодаре за последние 20 лет, число проживающих горожан увеличилось с 800000 тыс. до 1 800 000 тыс. и это, заметь, без "Силы Сибири", "Русского моста" и т.п.
Да и землю тут ни кто бесплатно не выделяет в качестве "заманухи". :bt:


Чтобы не говорили нам о желании руководства страны улучшить жизнь сибиряков и дальневосточников жизнь показывает, что желания этого пока в делах не видно. В словах -да. В делах -нет! Сибирь и Дальний Восток сегодня территории катастрофической депопуляции!

Именно катастрофической. Большинство населенных пунктов, от больших городов до совсем маленьких заимок, уменьшились по численности населения! Причем уменьшение это действительно сродни войне. До трети населения за последние 35-40 лет!

Для сравнения посмотрите статистику миграции населения в регионах мира, где идут реальные боевые действия. Ту же Сирию посмотрите. А у нас что война за Уралом?

Развитие промышленных центров Сибири и Дальнего Востока это хорошо. Развитие науки тоже хорошо. Всё что развивается -живое! А вот города и деревни пустеют. Земля возвращается в дикое состояние. Опять растет преступность, наркомания, алкоголизм. Зауралье превращается в "дом ветеранов". Молодежь бежит. Остаются старики.
Да, да... если БАМ считать мегапроектом, то я тоже принимал участие в его строительстве. Уехал, да. Давно это было. По семейным обстоятельствам - отца парализовало и надо было помогать матери и младшей сестре. Но свояк со своячницей (и не только они) и по сию пору живут там и пока никуда не собираются переезжать.
Да и ж/д не перешла в разряд заброшенных, а по поводу экономической выгоды может сказать тот факт что на данный момент мощностей дороги уже не хватает и в ближайшее время начнётся строительство второй ветки БАМа.
Это так... информация для диванных экспертов, которые практически не выезжали и не выезжают со своих регионов, а судят в целом, о развитии всей страны.

По поводу переселения и перенаселения...
Ты наверное в курсе, что есть такая страна - Китай. В которой проживает почти полтора миллиарда человек - это, к слову, в десять раз больше населения России. Хотя по площади, территории в России почти в два раза больше чем у Китая.
И, казалось бы, китайцы должны более/менее равномерно расселиться по всей своей территории чтобы не наступать друг другу на уши. Так нет, у них есть регионы с плотностью населения в 800 человек на квадратный километр, а в отдельных городах даже больше 20 тысяч человек на квадратный километр, а есть регионы где плотность населения от 0 до 50 человек на квадратный километр. Так, спрашивается, чёж они лезут все в центральный и восточный Китай, поближе к морю и хорошему климату а не селятся в пустынях и горах? https://www.nur.kz/1716166-plotnost-naselenia-kitaa-po-regionam.html
Так и у нас. Тем более что на наших Северах условия намного суровее чем в Китае. И поэтому, у кого есть возможность, те пожив в тяжёлых сибирских условиях, поднакопив денежек решаются на переезд к тёплому морю в Краснодарский Рай. :bf:

кларнет
05.12.2019, 11:04
За последние 20 лет население Сибири и Дальнего Востока сократилось на два миллиона человек. Произошло это, по мнению специалистов, из –за внутренней миграции в западную и центральную части РФ. Специалисты Института демографии ГУ – ВШЭ отмечают, что эта тенденция в ближайшие годы вряд ли изменится.

https://presentacii.ru/presentation/demograficheskie-i-migracionnye-faktory-razvitiya-dalnego-vostoka-rossii

Александр
05.12.2019, 11:16
спецыалисты ВШЭ за забор-то ВШЭ вообще выходят?:-))

Gans
05.12.2019, 11:19
За последние 20 лет население Сибири и Дальнего Востока сократилось на два миллиона человек. Произошло это, по мнению специалистов, из –за внутренней миграции в западную и центральную части РФ. Специалисты Института демографии ГУ – ВШЭ отмечают, что эта тенденция в ближайшие годы вряд ли изменится.

https://presentacii.ru/presentation/demograficheskie-i-migracionnye-faktory-razvitiya-dalnego-vostoka-rossii

Спасибо. Я так и думал, что от ВШЭй ничего нормального в принципе получить нельзя. Теперь ответьте на два вопроса:
1. почему в этой статистике данные по Сибири и Дальнему востоку заканчиваются 2004-2005 году, а за 2015 год есть данные только по ДВ?
2. если в моем городе собрать статистику по температуре пациентов в больницах, то в моргах и инфекционных отделениях суммарно 36.6 получится или нет? По другому спрошу. В Саратове и Краснодаре суммарно население осталось в плюсе? Значит в Европейской части РФ все хорошо?

кларнет
05.12.2019, 11:19
Немного уточню о БАМе:-На сегодняшний день трасса работает, хотя составов по ней проходит меньше, чем по Транссибу (одна из задач БАМа и была - продублировать/разгрузить Транссиб), объём грузоперевозок по направлению Тайшет — Тында — Комсомольск составлял примерно 12 млн тонн в год (в планах довести до 50 млн тонн в год), и около 12 миллионов пассажиров в год. Но отдельной организации "Байкало-Амурская железная дорога" с центром в Тынде уже давно нет. Часть БАМа управляется из Иркутска ("Восточно-Сибирские железные дороги"), а часть из Хабаровска ("Дальневосточные железные дороги").

кларнет
05.12.2019, 11:34
Не устраивает этот показатель, вот другой:

Проведенный анализ свидетельствует о сохранении устойчивой тенденции сокращения жителей северных территорий страны, Центра России, регионов Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.

https://riarating.ru/regions/20190423/630123901.html

Комбат56
05.12.2019, 11:43
Немного уточню о БАМе:-На сегодняшний день трасса работает, хотя составов по ней проходит меньше, чем по Транссибу (одна из задач БАМа и была - продублировать/разгрузить Транссиб), объём грузоперевозок по направлению Тайшет — Тында — Комсомольск составлял примерно 12 млн тонн в год (в планах довести до 50 млн тонн в год), и около 12 миллионов пассажиров в год. Но отдельной организации "Байкало-Амурская железная дорога" с центром в Тынде уже давно нет. Часть БАМа управляется из Иркутска ("Восточно-Сибирские железные дороги"), а часть из Хабаровска ("Дальневосточные железные дороги").
И что? Транссиб разгрузили? Разгрузили. Но недостаточно. Я и говорю что в планах проложить ещё одну ветку чтобы можно было гонять составы одновременно в обе стороны не мешая друг другу. Сейчас составам приходится больше простаивать на станциях/полустанках пропуская встречные.
А что изменилось из-за того что управление БАМа убрали из Тынды? У нас например "Оренбургской железной дороги" тоже давно нет, а есть "Южно-Уральская ж/д" с центром в Челябинске. Так нам от этого ни холодно, ни жарко - как ездили так и ездим.

кларнет
05.12.2019, 11:49
Население по федеральным округам на 01.01.2019 и на 01.01.2018 с данными общего, естественного и миграционного приростов. Список федеральных округов России упорядоченный по убыванию численности населения.
Также общий прирост/убыль оценена в процентном соотношении (колонка Общ. %).

№ Субъект России на 1 января 2019 на 1 января 2018 общий прирост Общ.% естественный миграционный
Российская Федеpация 146 780 720 146 880 432 - 99 712 -0.07 - 224 566 124 854
1 Центральный ФО 39 378 059 39 311 413 66 646 0.17 - 117 307 183 953
2 Приволжский ФО 29 397 213 29 542 696 - 145 483 -0.49 - 79 496 - 65 987
3 Сибирский ФО 17 173 335 17 230 157 - 56 822 -0.33 - 27 856 - 28 966
4 Южный ФО 16 454 550 16 441 852 12 698 0.08 - 37 047 49 745
5 Северо-Западный ФО 13 972 070 13 952 003 20 067 0.14 - 30 590 50 657
6 Уральский ФО 12 350 122 12 356 229 - 6 107 -0.05 110 - 6 217
7 Северо-Кавказский ФО 9 866 748 9 823 481 43 267 0.44 68 453 - 25 186


8 Дальневосточный ФО 8 188 623 8 222 601 - 33 978 -0.41 - 833 - 33 145

http://www.statdata.ru/naselenie-federalnyh-okrugov-rossii

Комбат56
05.12.2019, 11:53
Не устраивает этот показатель, вот другой:

Проведенный анализ свидетельствует о сохранении устойчивой тенденции сокращения жителей северных территорий страны, Центра России, регионов Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.
А с чего это сейчас должен быть прирост населения?
Сейчас, в основном, должны рожать те кто родился в 90-х, а таких было очень мало. Соответственно и прироста никакого нет.
У меня дочь с 87-го года рождения, и у них было пять параллельных классов в школе. А младший сын с 95-го, и у них уже было два класса, которые в 10 классе объединили в один из-за малого количества учеников.
С кого мы ждём прироста населения?:-)

Александр
05.12.2019, 12:00
нет, Алексеич, ты мне ответь!!!:-))

я, разгрузив Транссиб понавывезши из Москвы пятерых человек, - уменьшил население столицы или увеличил?
а вот у меня внуку две недели как год исполнился - он точно увеличил население ЮЗАО г.Москвы, бывший город Солнцево!

кларнет
05.12.2019, 12:05
К 1997 году грузопоток по БАМу сократился вдвое по сравнению с пиковым на тот момент показателем 1990 года (в сутки проходило лишь несколько составов)[31].

К 2009 году объём грузоперевозок по направлению Тайшет — Тында — Комсомольск снова вырос и составлял примерно 12 млн тонн в год. Вместе с тем, даже при таких объёмах перевозок дорога оставалась нерентабельной[19]. На 2009 год весь БАМ перевозил ежегодно около 12 млн пассажиров, чуть более 1 % пассажирских железнодорожных перевозок всей России[19].Байкало-Амурская магистраль проектировалась как составная часть комплексного проекта по освоению значительных природных богатств районов, по которым пролегла дорога[19][26]. На пути БАМа изначально планировалось построить девять территориально-промышленных комплексов-гигантов (по другим данным — одиннадцать), но в итоге был построен только один — Южно-Якутский угольный комплекс, включающий Нерюнгринский угольный разрез[19][27].

Некоторые считают, что без массированного освоения значительных месторождений полезных ископаемых, залегающих в зоне притяжения магистрали (а оно фактически до сих пор не начато), дорога всегда будет приносить убытки[27] (в частности, в начале 2000-х годов, по словам вице-президента РЖД Анны Беловой, БАМ приносила 5 млрд рублей убытков ежегодно)[28]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0 %BB%D1%8C#%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0% B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

кларнет
05.12.2019, 12:11
А с чего это сейчас должен быть прирост населения?
Сейчас, в основном, должны рожать те кто родился в 90-х, а таких было очень мало. .
С кого мы ждём прироста населения?:-)

Василий, ну ты как малое дитя... Прирост он как считается? Не только разницей от количества родившихся и умерших.:-))

Gans
05.12.2019, 12:14
Не устраивает этот показатель, вот другой:

Проведенный анализ свидетельствует о сохранении устойчивой тенденции сокращения жителей северных территорий страны, Центра России, регионов Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.

https://riarating.ru/regions/20190423/630123901.html

Да!...Да!... Именно!

...Наибольшая убыль населения в абсолютном выражении зафиксирована в Саратовской области (-46,68 тыс. чел.)...
...Наибольший прирост населения в абсолютном выражении наблюдался в ... Краснодарском крае (134,44 тыс. чел.),...

Фсезаибись фсумме?....

Вот так же и внутри областей складывать города и села - дебилизм. Переславль-Залесский и его же поселок Иваново. Красноярск и красноярскую тайгу

кларнет
05.12.2019, 12:16
нет, Алексеич, ты мне ответь!!!:-))

я, разгрузив Транссиб понавывезши из Москвы пятерых человек, - уменьшил население столицы или увеличил?
а вот у меня внуку две недели как год исполнился - он точно увеличил население ЮЗАО г.Москвы, бывший город Солнцево!

Все зависит не от твоего приезда или отъезда, а от прописки. Будь ты сегодня даже в Монте Карло , но оставаться москвичом по прописке.:-))

Gans
05.12.2019, 12:19
Некоторые считают, что без массированного освоения значительных месторождений полезных ископаемых, залегающих в зоне притяжения магистрали (а оно фактически до сих пор не начато), дорога всегда будет приносить убытки[27] (в частности, в начале 2000-х годов, по словам вице-президента РЖД Анны Беловой, БАМ приносила 5 млрд рублей убытков ежегодно)[28]

Дада!... вы еще игорагайдара процытируйте. Этот гений иканомики в той же статье называл БАМ убыточным... Скажите, а вот МКАД, он же, сука, денег совсем не приносит, а жрет как не в себя. Давайте его похерим? И все остальные дороги, ну кроме платных.

Александр
05.12.2019, 12:23
Все зависит не от твоего приезда или отъезда, а от прописки. Будь ты сегодня даже в Монте Карло , но оставаться москвичом по прописке.:-))

нуууууЙопта!:-( а так хорошо всё начиналось!:-))

кстате, эти четверо с московской пропиской ведут себя как захваччики!
ва-первых они не платят за газ по 95 рублей с рыла, а пользуюццо моим....
не платят за вывоз мусора....
и еще имеют бессовестность пользоваться всеми федеральными и региональными (Калужскими) льготами!
школами, деццкими садами, спортсооружениями и всякой иной инфраструктурой!

пойду на них заявы в ФМС и прокуратуру напишу!:-))

кларнет
05.12.2019, 12:26
Вот так же и внутри областей складывать города и села - дебилизм. Переславль-Залесский и его же поселок Иваново. Красноярск и красноярскую тайгу

Статистика есть статистика, не я ее придумал. Ко мне какие претензии:ai:?

Александр
05.12.2019, 12:28
к тебе, - никаких!:-)) претензии к ВШЭ!

кларнет
05.12.2019, 12:31
Дада!... вы еще игорагайдара процытируйте. Этот гений иканомики в той же статье называл БАМ убыточным... Скажите, а вот МКАД, он же, сука, денег совсем не приносит, а жрет как не в себя. Давайте его похерим? И все остальные дороги, ну кроме платных.

Все к тому и идет, скоро за все будем платить, хотя и так платим помимо транспортных налогов, "платонов" еще и за проезд по дороге.:-))

Александр
05.12.2019, 12:33
я када в Калугу езжу, то не еду по платным кускам.....
еду деревнями....


но вот тут они затеяли Киевку сделать платной от типа Апрелевки и до начала платного участка перед Калугой....
но чото никак не разберуццо как обнинцы будут через нее с одной платной стороны на другую переезжать:-)

кларнет
05.12.2019, 12:39
нуууууЙопта!:-( а так хорошо всё начиналось!:-))

кстате, эти четверо с московской пропиской ведут себя как захваччики!
ва-первых они не платят за газ по 95 рублей с рыла, а пользуюццо моим....
не платят за вывоз мусора....
и еще имеют бессовестность пользоваться всеми федеральными и региональными (Калужскими) льготами!
школами, деццкими садами, спортсооружениями и всякой иной инфраструктурой!

пойду на них заявы в ФМС и прокуратуру напишу!:-))

Александр, не поверишь у нас в селе живут три пенсионера. Их дети прописали в Москве. Теперь они получают 2-х кратную пенсию на карточку. Подскажи, куда на них написать заяву?:-))

кларнет
05.12.2019, 12:46
но вот тут они затеяли Киевку сделать платной от типа Апрелевки и до начала платного участка перед Калугой....
но чото никак не разберуццо как обнинцы будут через нее с одной платной стороны на другую переезжать:-)

Ситуация знакомая, трасса М-4 Дон теперь платная и она разделяет Краснодарский край пополам. Обочину загораживают отбойниками и мет.сеткой, Вот вопрос стоит как людям из сел пересекать эту трассу.?:bu:

Gans
05.12.2019, 12:46
Статистика есть статистика, не я ее придумал. Ко мне какие претензии:ai:?
Претензия одна, и все та же - не тащить сюда с помоек. Оно все равно бренчит впустую, не подтверждаемое ничем. Где подтверждение вот этого?

Сибирь и Дальний Восток сегодня территории катастрофической депопуляции!
Даже ВШЭвая статистика этого не подтверждает.
Не говорю уже о том, что статистику надо уметь читать.

Gans
05.12.2019, 12:48
Ситуация знакомая, трасса М-4 Дон теперь платная и она разделяет Краснодарский край пополам. Обочину загораживают отбойниками и мет.сеткой, Вот вопрос стоит как людям из сел пересекать эту трассу.?:bu:

Ну вы же хотели окупаемость БАМа - вот она.

кларнет
05.12.2019, 12:50
Даже ВШЭвая статистика этого не подтверждает.
Не говорю уже о том, что статистику надо уметь читать.

Ну ...это типа того....здесь читаем, тут не читаем, а тут селедку заворачиваем ...:-))

кларнет
05.12.2019, 12:54
Ну вы же хотели окупаемость БАМа - вот она.

Евгений, ты что-то путаешь, чего мы хотели - никто теперь не спрашивает, а ставят перед фактом...
Долой социализм! Да здравствует капитализм!:bp:

Gans
05.12.2019, 13:09
Евгений, ты что-то путаешь, чего мы хотели - никто теперь не спрашивает, а ставят перед фактом...
Долой социализм! Да здравствует капитализм!:bp:

Не надо нас путать. Вы тут стенали, шо с Сибири и ДВ народ катастрофически разбегается прямиком в ваши края, и шо БАМ убыточен... Дак ваши замечательные дороги тож убыточны. Ну вот оно и есть, в рамках вашего замечательного края дороги будут приносить. И чем больше народу, тем больше приносить. А на эти деньги построят в Сибири и на ДВ, и весь народ опеть туда кинецца - вы ж этого хотите?

alex967
05.12.2019, 13:09
За последние 20 лет население Сибири и Дальнего Востока сократилось на два миллиона человек. Произошло это, по мнению специалистов, из –за внутренней миграции в западную и центральную части РФ. Специалисты Института демографии ГУ – ВШЭ отмечают, что эта тенденция в ближайшие годы вряд ли изменится.

https://presentacii.ru/presentation/demograficheskie-i-migracionnye-faktory-razvitiya-dalnego-vostoka-rossii

Работы нет вот и уезжают.
У нас после наводнения тоже тысяч на 10 минус будет.
Дебильное правительство с президентом хотели всё купить заграницей. Чем будет заниматься и на что жить своё население не думали.

alex967
05.12.2019, 13:15
Немного уточню о БАМе:-На сегодняшний день трасса работает, хотя составов по ней проходит меньше, чем по Транссибу (одна из задач БАМа и была - продублировать/разгрузить Транссиб), объём грузоперевозок по направлению Тайшет — Тында — Комсомольск составлял примерно 12 млн тонн в год (в планах довести до 50 млн тонн в год), и около 12 миллионов пассажиров в год. Но отдельной организации "Байкало-Амурская железная дорога" с центром в Тынде уже давно нет. Часть БАМа управляется из Иркутска ("Восточно-Сибирские железные дороги"), а часть из Хабаровска ("Дальневосточные железные дороги").

Конечно будет меньше объём перевозок.
Т.к однопутка + половина на тепловозной тяге.

кларнет
05.12.2019, 13:17
Стенаю не я , а статистика и экономическое обоснование. А насчет строительства дорог на "наши денежные взносы" в Сибири и Дальнего Востока...
Так я за бутерброд в руках, а не за кусок мяса , привязанный к палке...:-))

alex967
05.12.2019, 13:18
https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1575528538%2Fe2df30f5%2F28805516_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e2df30f528805516.html)
Алексеевич а каким боком Красноярский край к Силе Сибири относится?

кларнет
05.12.2019, 13:28
Работы нет вот и уезжают.
У нас после наводнения тоже тысяч на 10 минус будет.
Дебильное правительство с президентом хотели всё купить заграницей. Чем будет заниматься и на что жить своё население не думали.

Скоро заработает "Сила Сибири" и жизнь забьет с небывалой силой.:-))

alex967
05.12.2019, 13:29
.... А на эти деньги построят в Сибири и на ДВ, и весь народ опеть туда кинецца - вы ж этого хотите?

Будут хорошо платить в Сибире и на ДВ побегут назад, как в сов времена ехали на стройки Сибири и ДВ.
За романтикой в СССР ехали? Больше за длинным рублём.

alex967
05.12.2019, 13:31
Скоро заработает "Сила Сибири" и жизнь забьет с небывалой силой.:-))


Кларнет на карте то посмотри где она идёт эта Сила Сибири. Там в большинстве своём не кто не живёт.:bs: Да и работает она уже.

В Восточной Сибири и на ДВ вся жизнь вокруг Трансиба и БАМа.

кларнет
05.12.2019, 13:33
Алексеевич а каким боком Красноярский край к Силе Сибири относится?

Ни каким, просто сидит рядом с протянутой рукой.:bm:

Gans
05.12.2019, 13:33
Алексеевич а каким боком Красноярский край к Силе Сибири относится?
Не боком, а ушами. Его за уши притянули.

Gans
05.12.2019, 13:34
Стенаю не я , а статистика и экономическое обоснование. А насчет строительства дорог на "наши денежные взносы" в Сибири и Дальнего Востока...
Так я за бутерброд в руках, а не за кусок мяса , привязанный к палке...:-))
А я больше за подвальчик... Не пора еще разок спуститься?

кларнет
05.12.2019, 13:41
Кларнет на карте то посмотри где она идёт эта Сила Сибири. Там в большинстве своём не кто не живёт.:bs: Да и работает она уже.

В Восточной Сибири и на ДВ вся жизнь вокруг Трансиба и БАМа.

Так люди все побросают и поедут заселять и зарабатывать.



И самое главное.
Я ещё пять лет назад говорил, что лично мне пофиг прибыль Газпрома - получит он маржу, при нулях останется или в минус уйдёт. Для меня главное что огромный регион Сибирь - Дальний Восток со временем будет газифицирован. Появятся тысячи рабочих мест необходимых для эксплуатации и обслуживания трубы а также ГПЗ и ГЗ. И уже в течении пяти лет десятки и сотни тысяч рабочих/специалистов всех уровней были задействованы на проектировании/изысканиях/строительстве/перевозке/снабжении и т.д. и т.п. А это значит люди получали з/плату, обеспечивали свои семьи, организации платили налоги с которых мы с Вами получали пенсии.
И это хорошо.:ay:

кларнет
05.12.2019, 13:48
А я больше за подвальчик... Не пора еще разок спуститься?

Некогда, смотрю и слушаю "Великого сказочника".:ap:

Комбат56
05.12.2019, 14:05
К 1997 году грузопоток по БАМу сократился вдвое по сравнению с пиковым на тот момент показателем 1990 года (в сутки проходило лишь несколько составов).Ты к чему здесь 90-е годы приводишь, показать что в в 90-х БАМ прибыли не приносил? Так в 90-е вся страна в жопе сидела, какая уж тут прибыль.

Gans
05.12.2019, 14:07
Некогда, смотрю и слушаю "Великого сказочника".:ap:
я когда-то очень любил ходить в оперный. там несколько этажей, по количество ярусов лож, и на каждом - по два буфета. так вот в каждом антракте я ходил тудось и принимал стопарик коньяку под бутерброд со шпротой. и чем больше было антрактов, тем лучше становился спектакль.
так может и тут пора антракт устроить?...

Комбат56
05.12.2019, 14:11
Василий, ну ты как малое дитя... Прирост он как считается? Не только разницей от количества родившихся и умерших.:-))Так миграция тебе в корне не нравится, а без миграции прирост может быть только когда количество родившихся превысит количество умерших.
Так если рождается по минимуму, а умирает как обычно, откуда ты ждёшь прироста?

Александр
05.12.2019, 14:14
Некогда, смотрю и слушаю "Великого сказочника".:ap:

а я у мамы щас пробегом увидал краем глаза.....
как Настя Ивлеева задавала вопрос типо "КаковаКуя ютуб закрывать собрались????? а какжы мои, нах, зарабатки в йом!"

улыбнуло:-))
и сбёг быстро.....

кларнет
05.12.2019, 14:20
Ты к чему здесь 90-е годы приводишь, показать что в в 90-х БАМ прибыли не приносил? Так в 90-е вся страна в жопе сидела, какая уж тут прибыль.

Так читай ниже, там так-же картина безрадостная. Выдергивать с контекста тут Вы мастера.

Комбат56
05.12.2019, 14:22
Статистика есть статистика, не я ее придумал. Ко мне какие претензии:ai:?
Так чтобы разбираться в ситуации, надо хотя бы немного и иногда бывать на местах и видеть всё своими глазами, а не только тыкать в клавиши сидя на диване и выбирая выгодные на данный момент кусочки статистических данных.
Статистике можно верить 50/50, ты сам недавно рассказывал как вы в своё время составляли технологические карты. Так они же шли "на верх", и по ним составлялась статистика. А как вы их там составляли, тебе больше всех известно.
Так что помолчим за статистику... :bm:

кларнет
05.12.2019, 14:24
Так миграция тебе в корне не нравится, а без миграции прирост может быть только когда количество родившихся превысит количество умерших.


С чего ты взял, что мне миграция не нравится? С какого перепугу? Статистика об миграции такова, а в ней все учитывается.

кларнет
05.12.2019, 14:29
Так чтобы разбираться в ситуации, надо хотя бы немного и иногда бывать на местах и видеть всё своими глазами, а не только тыкать в клавиши сидя на диване и выбирая выгодные на данный момент кусочки статистических данных.
Статистике можно верить 50/50, ты сам недавно рассказывал как вы в своё время составляли технологические карты. Так они же шли "на верх", и по ним составлялась статистика. А как вы их там составляли, тебе больше всех известно.
Так что помолчим за статистику... :bm:

Так ее попросили сами, чего уж теперь наводить тень на плетень?

Дак чо впустую бренчать?... Покажите статистику.

Чего-то Вы покурили на перемене?

Комбат56
05.12.2019, 14:32
Так люди все побросают и поедут заселять и зарабатывать.
Тебе и я говорил и Алекс объясняет что жизнь кипит и будет кипеть вблизи от масштабных коммуникаций. А это были Транссиб и БАМ, теперь и рядом с Силой Сибири закипит.
Неуж-то тебе не понятно что в глухой тайге или пустынной тундре, где нет никакой работы народ в наше время будет сидеть и ждать с моря погоды? Времена не те. Люди тянутся поближе к цивилизации, а у тебя уже претензии появляются - "понаехали тут", Краснодарский Край перенаселили... :ai:

Комбат56
05.12.2019, 14:39
Так читай ниже, там так-же картина безрадостная. Выдергивать с контекста тут Вы мастера.Тебе уже на пальцах объясняли что пока не построят второй путь БАМа, трасса не будет приносить прибыли. Как можно говорить о рентабельности, если составы больше простаивают на станциях пропуская друг друга?
Построят второй путь, можно будет и о прибыли и рентабельности поговорить. В 90-е то всё было заморожено, о чём разговор? Прокладывать двухпутку то уже начали с 14-го года, и тоннели бить начали.
Так и Сила Сибири с 25-го года на проектную мощность только выйдет, и Амурский ГПЗ к этому времени только заработает.

Александр
05.12.2019, 14:43
Вася, ну типо вот :

http://privetsochi.ru/uploads/images/01/05/11/2019/03/19/ecadc3.jpg

такша советские времена и в Краснодарском крае прошли.....
к сожалению....

кларнет
05.12.2019, 14:44
Статистике можно верить 50/50, ты сам недавно рассказывал как вы в своё время составляли технологические карты. Так они же шли "на верх", и по ним составлялась статистика. А как вы их там составляли, тебе больше всех известно.
Так что помолчим за статистику... :bm:

Василий, я конечно преклоняюсь в Ваших познаниях о технологических картах:-)). Так вот , данные карты никогда и не куда на верх не отсылались, это сугубо внутрихозяйственный элемент работы. На верх шли отчеты по форме 4-с.х и 26- с.х., в которых точно отображались такие данные как посевные площади и сбор урожая в разрезе по культурам. За неправильные данные - тюрьма. :ai:

Комбат56
05.12.2019, 14:54
Ну только не надо мне рассказывать за тюрьму, я тебя умоляю...
бОльшую часть своей жизни прожил в сельской местности и знаю не по наслышке как составляются и отправляются отчёты. Откуда берутся рекордные урожаи с каждого гектара, приплод по 150 и больше овец от каждой сотни овцематок, 95 телят от сотни коров и т.д.
Ещё будучи пацаном, отец тогда радистом работал, частенько наблюдал как отец корпел над цифрами отчёта подгоняя их чтобы "всем было хорошо" когда агроном забухает и не принесёт во время, а передавать что-то надо было.

кларнет
05.12.2019, 14:55
Люди тянутся поближе к цивилизации, а у тебя уже претензии появляются - "понаехали тут", Краснодарский Край перенаселили... :ai:

Ты точно курнул что-то. Лично я горд, что люди приезжают в Краснодарский край. Бегут от неразрешимых проблем в Сибири и ДВ. Просто они реалисты и не летают в облаках с розовыми очками. А фраза "понаехали тут" ты сам высосал из пальца и на этом делаешь мэм. Постыдился бы .:bt:

urii
05.12.2019, 15:02
Брюки превращаются.. превращаются брюки.. В заметные новости.. :-))
Я не знаю о чем речь.. Но мнение такое, что ехать таки нада.. :-))

Комбат56
05.12.2019, 15:02
Гордятся когда приезжают в твой регион, ты то ставрополец. А Краснодарский край соседний тебе, и он такой же общий для тебя/меня/сибиряков.:bm:

кларнет
05.12.2019, 15:05
Ну только не надо мне рассказывать за тюрьму, я тебя умоляю...
бОльшую часть своей жизни прожил в сельской местности и знаю не по наслышке как составляются и отправляются отчёты. Откуда берутся рекордные урожаи с каждого гектара, приплод по 150 и больше овец от каждой сотни овцематок, 95 телят от сотни коров и т.д.
Ещё будучи пацаном, отец тогда радистом работал, частенько наблюдал как отец корпел над цифрами отчёта подгоняя их чтобы "всем было хорошо" когда агроном забухает и не принесёт во время, а передавать что-то надо было.

Вот, вот ключевое слово подгонять, а не утаивать. Может в Казахстане и был бардак у нас его не было. Да и радист ( я так понимаю диспетчер) передавал данные, которые с статистику не включали, и потому не подсудны. Так ,что твой пример из истории "одна бабушка сказала". Вот кто точно знает всю кухню отчетности, тот только посмеется о твоем бреде.:-))

Александр
05.12.2019, 15:10
Юрок!!!:-)) куда????
фСибирь или фСочи???:-))

Комбат56
05.12.2019, 15:11
Бегут от неразрешимых проблем в Сибири и ДВ. Просто они реалисты и не летают в облаках с розовыми очками. А фраза "понаехали тут" ты сам высосал из пальца и на этом делаешь мэм. Постыдился бы .:bt:Я что, где-то сказал что они уезжают от хорошей жизни?
Читай внимательнее, я объясняю что с постройкой трубы, жить там станет легче потому что появятся рабочие места и реальный заработок. К тому же, будут газифицированы хотя бы прилегающие к трубе крупные города.

А "понаехали тут" я специально взял в кавычки по аналогии с мааасквичами. Ты же начинал диспут с перенаселения Краснодарского Рая и Москвы. У Сани спрашивал за население/перенаселение города. Забылось?

кларнет
05.12.2019, 15:14
Гордятся когда приезжают в твой регион, ты то ставрополец. А Краснодарский край соседний тебе, и он такой же общий для тебя/меня/сибиряков.:bm:

Вообще-то я уроженец Краснодарского края, родовое гнездо там, работаю и работал там, а живу и дети в Ставрополье.

Александр
05.12.2019, 15:17
Алексеич! так ты беженец?:-))
шоп я так жил!:-)

Комбат56
05.12.2019, 15:20
Вот, вот ключевое слово подгонять, а не утаивать. Может в Казахстане и был бардак у нас его не было. Да и радист ( я так понимаю диспетчер) передавал данные, которые с статистику не включали, и потому не подсудны. Так ,что твой пример из истории "одна бабушка сказала". Вот кто точно знает всю кухню отчетности, тот только посмеется о твоем бреде.:-))Не смеши мои тапочки!
Не знаю за ваш регион, в Казахстане было точно 100%, да и здесь в оренбуржье баловались этим и в советское время и в постсоветское покуда существовали колхозы/совхозы. Не буду далеко ходить, недалеко от нашего райцентра был совхоз (сейчас наверное МУП какой нибудь - не знаю), так земля там по отчётам проходила одно количество, по факту было совсем другое. И все это знали и помалкивали, потому как району выгоднее было в отчётах урожайность показать выше чем на самом деле.
После развала Союза, директор того совхоза договаривался с соседними казахстанскими хозяйствами и распахивал их земли которые нигде не учитывались. Из-за этого "урожайность" у его совхоза резко повысилась, а это и премии и награды и почести.

urii
05.12.2019, 15:22
Юрок!!!:-)) куда????
фСибирь или фСочи???:-))
Стоят два еврея, и упорно спорят друг, с другом.
Третьему надоело на это смотреть, подходит, и говорит.
Я конечно дико извиняюсь, и понятия не имею о чем речь.
Но мнение такое, что ехать таки надо. :-)) "Ф силу сИБИРИ"..

кларнет
05.12.2019, 15:23
А "понаехали тут" я специально взял в кавычки по аналогии с мааасквичами. Ты же начинал диспут с перенаселения Краснодарского Рая и Москвы. У Сани спрашивал за население/перенаселение города. Забылось?

Спрашивал чисто о Статистических данных, не имея ввиду "понаехали тут". Работая в ст. Дмитриевской то-же не раз слышал "понаехали тут", хотя жил по-соседству. Так, что это чисто психологический тест на вшивость.

Комбат56
05.12.2019, 15:24
Вообще-то я уроженец Краснодарского края, родовое гнездо там, работаю и работал там, а живу и дети в Ставрополье.
Так и ты мигрант, вместе со своими детьми.:-))
Эт на сколько душ вместе с детьми ты испортил статистику Краснодарскому Раю? :bm:

Комбат56
05.12.2019, 15:26
Спрашивал чисто о Статистических данных, не имея ввиду "понаехали тут". Работая в ст. Дмитриевской то-же не раз слышал "понаехали тут", хотя жил по-соседству. Так, что это чисто психологический тест на вшивость.
Так станичники всё таки недовольны "понаехавшими"? :-))

Gans
05.12.2019, 15:34
Стоят два еврея, и упорно спорят друг, с другом.
Третьему надоело на это смотреть, подходит, и говорит.
Я конечно дико извиняюсь, и понятия не имею о чем речь.
Но мнение такое, что ехать таки надо. :-)) "Ф силу сИБИРИ"..
таки добавлю:

Анекдот 1970-х годов.
200 еврейских семей выразили желание выехать в государство Израиль.
Их вызвали в КГБ на лекцию.
Лектор рассказывает:
- Пол-года там идет сплошной дождь. На улицу выйти нельзя, все в воде, на работу не добраться, все бедсствуют.
Одни кивают евреи головой, другие отрицательно машут. Только один Хаим разводит руками туда-сюда, туда-сюда.. .
Лектор продолжает:
- Пол-года там жара. Хамсин, на улицу не выйти, все выгорает, ничего не растет, все умирают с голода и от солнечных ударов.
Одни евреи кивают головой, другие отрицательно машут. Только один Хаим разводит руками туда-сюда, туда-сюда.. .
В конце лектор спрашивает у Хаима :
- Скажите, я всех понял - кто со мной согласен, кто нет. А Вас не могу понять. Так Вы согласны отказаться ехать, да?
- Не в том дело. Я вот все время думаю - брать с собой зонтк, не брать с собой зонтик.

кларнет
05.12.2019, 15:41
После развала Союза, директор того совхоза договаривался с соседними казахстанскими хозяйствами и распахивал их земли которые нигде не учитывались. Из-за этого "урожайность" у его совхоза резко повысилась, а это и премии и награды и почести.

Вот в это поверю, бардак тогда веде был. Сам же признаешь, что была анархия...
Что нарушали севооборот и обкрадывали животноводство, сокращая пастбища и припахивали их , то-же поверю, но отчетность была согласно существующим площадям. Это как с одного кармана перелаживаешь в другой. Урожайность по зерновым культурам подымался, за то по кормовым падал. Только и всего.

Сергей Карцев
05.12.2019, 15:52
Работы нет вот и уезжают.
У нас после наводнения тоже тысяч на 10 минус будет.
Дебильное правительство с президентом хотели всё купить заграницей. Чем будет заниматься и на что жить своё население не думали.

У нас и без наводнения потихоньку уезжают. Только моих коллег с семьями за последние годы четверо уехали.

Кайгородов
05.12.2019, 16:07
Я про Русский мост. Для чего его построили? Про окупаемость молчу. Если он стоил 1 миллиард долларов.

Степанов Сергей
05.12.2019, 16:08
Народ с области валом сьежжает, ишшо до воды задолго началось, просто водой подхлестнуло, щас многие и хотят да не могут уехать, цены резко подскочили на дома и квартиры в Красноярске и в Иркутске, и деньгов, которы выдавали потопленцам, не хватает ни на што путное, это которы первые ишшо успели напокупить, потом продавцы вошли в раж, и цены поднялись на недосягаемую высоту.

кларнет
05.12.2019, 16:08
Я про Русский мост. Для чего его построили? Про окупаемость молчу. Если он стоил 1 миллиард долларов.

Рыбу ловить с него удобно:-))

Александр
05.12.2019, 16:10
Паша, а вот если Эрмитаж приспособить шоп розы выращивать, - он ведь больше денег будет приносить чем на билетах?

кларнет
05.12.2019, 16:11
Народ с области валом сьежжает, ишшо до воды задолго началось, просто водой подхлестнуло, щас многие и хотят да не могут уехать, цены резко подскочили на дома и квартиры в Красноярске и в Иркутске, и деньгов, которы выдавали потопленцам, не хватает ни на што путное, это которы первые ишшо успели напокупить, потом продавцы вошли в раж, и цены поднялись на недосягаемую высоту.

Статистику давай! Без статистики это бла...бла...бла.:-))

кларнет
05.12.2019, 16:14
Паша, а вот если Эрмитаж приспособить шоп розы выращивать, - он ведь больше денег будет приносить чем на билетах?

А вот если Ельцин центр под цветы... вот это было бы...:ay:

Александр
05.12.2019, 16:15
- Ай, малацца, Митюнюшка!

:-))

и Батрутдинов там, аказуиццо, и "Уральские пельмени"!

https://medialeaks.ru/0512lug-ivleeva-medvedev/

Александр
05.12.2019, 16:16
А вот если Ельцин центр под цветы... вот это было бы...:ay:

это под ромашки!:-)

Сергей Карцев
05.12.2019, 16:27
это под ромашки!:-)

Пол коноплю!

Степанов Сергей
05.12.2019, 16:32
Статистику давай! Без статистики это бла...бла...бла.:-))

Какая на хрен статистика, по статистике область развивается во все стороны, больше десятка знакомых токо моих по уехали, четверо токо с нашей котельной, родственники, одна семья по под Красноярск, кума в Шелехов, под Иркутск, племяшка в отезде, в поисках места проживания, как то так.

Александр
05.12.2019, 16:36
такие переезды нищитаюцца!:-)
щщитаюцца тока если в Москву!

кларнет
05.12.2019, 16:39
Или на Юга...:-))

Степанов Сергей
05.12.2019, 16:40
До Москвы никаких деньгОв не хватит, если тут все продать вместе с ложками и вилками, там не хватит и летнюю кухню покупить.

Александр
05.12.2019, 16:41
на Юга щщитаиццо это када уже из Москвы пириизжают!:-))

alex967
05.12.2019, 16:43
У нас и без наводнения потихоньку уезжают. Только моих коллег с семьями за последние годы четверо уехали.
Тулунских много к вам переехало.

кларнет
05.12.2019, 16:43
До Москвы никаких деньгОв не хватит, если тут все продать вместе с ложками и вилками, там не хватит и летнюю кухню покупить.

Ну а если трусы продать, можно с резинкой?:-))

Степанов Сергей
05.12.2019, 16:43
Или на Юга...:-))

Во, напомнил, Санька с Любкой в Волгоград уехали, сын приехал и забрал их, уже больше месяца оне там, ишшо ничо не нашли по жилью, у сына пока так и живут.

Степанов Сергей
05.12.2019, 16:45
Даже ежели и зимние с тремя резинками, все одно не хватит:-))

Сергей Карцев
05.12.2019, 16:45
Ну а если трусы продать, можно с резинкой?:-))

Какой именно "резинкой"? Со вкусом клубники или обычной.:-))

Сергей Карцев
05.12.2019, 16:46
Тулунских много к вам переехало.

Знаю, для них даже жильё отдельно приобретали.

alex967
05.12.2019, 16:46
Во, напомнил, Санька с Любкой в Волгоград уехали, сын приехал и забрал их, уже больше месяца оне там, ишшо ничо не нашли по жилью, у сына пока так и живут.

Оне думают им там мёдом намазано?

кларнет
05.12.2019, 16:51
Какой именно "резинкой"? Со вкусом клубники или обычной.:-))

Ах ты старый развратник ! С клубничкой любишь?:-))

Сергей Карцев
05.12.2019, 16:51
Не я, дамы!:-))

Степанов Сергей
05.12.2019, 16:52
Оне думают им там мёдом намазано?

Дак сын то их и уболтал.

СЕРЕГА УКТК
05.12.2019, 16:57
...а нам и сдеся хорошо..., вот буит капец светы... э-э-э конец света, до нас не дойдет.

кларнет
05.12.2019, 17:02
...а нам и сдеся хорошо..., вот буит капец светы... э-э-э конец света, до нас не дойдет.

Знать бы где упадешь - соломки постелил.

alex967
05.12.2019, 17:06
Дак сын то их и уболтал.


У меня знакомого тоже у болтали в Хомутово переехать. С сентября ещё работу не нашёл.

кларнет
05.12.2019, 17:09
У меня знакомого тоже у болтали в Хомутово переехать. С сентября ещё работу не нашёл.

Надобно свой бизнес открывать.:-))

Сергей Карцев
05.12.2019, 17:10
Бизнес открывать тоже не всякий может, тут жилка коммерческая нужна.

кларнет
05.12.2019, 17:15
Бизнес открывать тоже не всякий может, тут жилка коммерческая нужна.

Серега, ты о чем? Денюшка нужна и все. Посмотри вокруг, у многих жилка торчит? Денежка и только. На денежку можно менеджеров купить.:bp:

Степанов Сергей
05.12.2019, 17:15
Дак я так думаю это Алексеич про ведмедя намякивает.

alex967
05.12.2019, 17:19
Серега, ты о чем? Денюшка нужна и все. Посмотри вокруг, у многих жилка торчит? Денежка и только. На денежку можно менеджеров купить.:bp:

Денежку сперва нужно найти, что бы менеджеров купить.

У меня 2 соседки вместе торговать начинали. Ещё в 90-е года в Забайкальск за шмутками ездили. У одной сейчас магазин а вторая в школе работает. Тут без жилки не как.

кларнет
05.12.2019, 17:25
Дак я так думаю это Алексеич про ведмедя намякивает.

Ты, Серега как в очко глядел, только я этого не говорил, сразу вызову огонь "правдорубцев" на себя.:-))

Сергей Карцев
05.12.2019, 17:36
Серега, ты о чем? Денюшка нужна и все. Посмотри вокруг, у многих жилка торчит? Денежка и только. На денежку можно менеджеров купить.:bp:

Денежка конечно много значит, но она не всё решает. Сколько по стране прогоревших. Понабрали кредитов, магазины по открывали, и через год всему бизнесу "труба". У меня тут недалече в одной бывшей квартире уж чего только небыло. Максимум пару лет держатся и разоряются. И таких много.

Степанов Сергей
05.12.2019, 17:36
Дак при чем тутака огонь "правдорубцев", заява то была на всю страну, пусть он от огня прячется.

кларнет
05.12.2019, 17:43
Денежка конечно много значит, но она не всё решает. Сколько по стране прогоревших. Понабрали кредитов, магазины по открывали, и через год всему бизнесу "труба". У меня тут недалече в одной бывшей квартире уж чего только небыло. Максимум пару лет держатся и разоряются. И таких много.

Ну так страховать свое имущество надо, а страховщики все компенсируют( и далее все по Фрейду).:-))

кларнет
05.12.2019, 17:46
Дак при чем тутака огонь "правдорубцев", заява то была на всю страну, пусть он от огня прячется.

Он и так прячется. Встречается только с проверенными и нужными людьми с ТВ.:-))

Степанов Сергей
05.12.2019, 17:47
Страховщики компенсируют не все, и не всегда:-))

Степанов Сергей
05.12.2019, 17:49
Сёдни включил мало-мало. говорит, чо говорит? ни о чем!

кларнет
05.12.2019, 17:52
Страховщики компенсируют не все, и не всегда:-))

В суд на них подать, ведь у нас самый лучший суд в мире ( по Гайдаю).:-))

Степанов Сергей
05.12.2019, 18:01
На скоко память не изменяет,то суд самый гуманный, а оне, страховщики то, на то видимо и надеются, и мога быть ишшо и делятся:-))

Алексей65-65
05.12.2019, 18:13
Подготовка к ежегодной пьянке , спасателей МЭИ. Жаль что не смогу приехать. Женя пытается меня всё таки соблазнить.
13448

Сергей Карцев
05.12.2019, 18:15
Наш самый гуманный суд в мире.


https://poster.radikal.ru/1912/57/a174333b51d9.jpg (https://radikal.ru/video/MqPENWi5Ouo)

Александр
05.12.2019, 18:19
не отлынивай! надо ехать!:-))

Алексей65-65
05.12.2019, 18:23
не отлынивай! надо ехать!:-))

Я бы с удовольствием , но в субботу за рулём придётся с утра до вечера ездить , а продавцы штрафов с полосатыми палочками , стоят на каждом повороте . Да и отец плох.

kfid
06.12.2019, 00:44
Я про Русский мост. Для чего его построили? Про окупаемость молчу. Если он стоил 1 миллиард долларов.

Это нормуль , железо надеюсь наше , бетон надеюсь наш , работа надеюсь наша , если так то зачем вопросы , если нет тем болеее :-))



Статистику давай! Без статистики это бла...бла...бла.:-)) Статистика дело хитрое , соглашусь с Вами врет она постоянно и работает токмо в одну сторону , думаю всем понятно в какую, остальное инсинуации из которых оппоненты пытаются выгоду вытянуть когда сказать нече :-) .


Надобно свой бизнес открывать

Да да -армянский магазин :-)) .

kfid
06.12.2019, 23:47
Тут о свиньях был разговор , я поучаствовал в одной программе про свиней , интересно всё это происходило , и как не пытались вывернуть этого Тимура не смогли . Ни прокуратура , ни ветнадзор , ни телевидение , там были комменты , но что то боле не загружаются


https://www.1tv.ru/shows/zhkh/vypuski

Дело о большом свинстве называется

Комбат56
07.12.2019, 09:36
Колодец до передачи таким был, или после в порядок привели. В шоу, которое ток, он какой-то обшарпанный.

https://www.google.ru/maps/@56.7146693,39.2711488,3a,24.3y,168.09h,88.91t/data=!3m6!1e1!3m4!1smonp6vWuaYbIEs6E0TTheg!2e0!7i1 3312!8i6656!5m1!1e4

kfid
07.12.2019, 11:27
Колодец до передачи таким был, или после в порядок привели. В шоу, которое ток, он какой-то обшарпанный.

https://www.google.ru/maps/@56.7146693,39.2711488,3a,24.3y,168.09h,88.91t/data=!3m6!1e1!3m4!1smonp6vWuaYbIEs6E0TTheg!2e0!7i1 3312!8i6656!5m1!1e4

Был там несколько раз , но сейчас не помню всё это было летом 12 года .

valerok
07.12.2019, 11:48
https://www.google.ru/maps/@56.7146693,39.2711488,3a,24.3y,168.09h,88.91t/data=!3m6!1e1!3m4!1smonp6vWuaYbIEs6E0TTheg!2e0!7i1 3312!8i6656!5m1!1e4

Зти панорамно-круговые фото хорошИ

Комбат56
07.12.2019, 12:40
Крышу у колодца поменяли за шесть лет (съёмка гуглкарты проводилась в 2018-м году). А песочек тот же лежит.

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1575707815%2F43b11401%2F28827652_m.png (http://vfl.ru/fotos/43b1140128827652.html)

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1575707923%2F8a9050f9%2F28827663_m.png (http://vfl.ru/fotos/8a9050f928827663.html)

Комбат56
07.12.2019, 12:47
И чем же помешал колодцу (№1), дому (№2) свинарник (№3), который стоит в ста метрах от них? Зависть?

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1575708083%2F11f2918e%2F28827681_m.png (http://vfl.ru/fotos/11f2918e28827681.html)

А свинарник так и стоит, хотя участок зарос травой по уши.

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1575708118%2F260b0857%2F28827683_m.png (http://vfl.ru/fotos/260b085728827683.html)

Вот так и получается - предпринимателей сами гнобим, а потом обижаемся что все всё бросают и разбегаются.

kfid
07.12.2019, 13:45
И чем же помешал колодцу (№1), дому (№2) свинарник (№3), который стоит в ста метрах от них? Зависть?

[IMG]https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru

А свинарник так и стоит, хотя участок зарос травой по уши.

[URL="http://vfl.ru/fotos/260b085728827683.html"][IMG]https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F157570811

Вот так и получается - предпринимателей сами гнобим, а потом обижаемся что все всё бросают и разбегаются.

И я Вам о том же не нужны предприниматели России , нужны чиновники , оне понятны , управляемы ,, безприкосновны .

Этот случай особенный , тут человек воспользовался безграмотным законом . И делал всё по его букве . Свинарники четко регламентируются , а здесь якобы личное хозяйство , количество свиней не регламентируется, по моему от населенного пункта не менее 300 метров и по розе ветров , а вот как в ЛПХ [url]https://pronormy.ru/stroitelstvo/uchastok/rasstoyanie-ot-kuryatnika-do-zabora (http://vfl.ru/fotos/11f2918e28827681.html) , он этим и пользовался , я давно не смотрел передачу поэтому в двух словах: человек имеет право на кусок мяса , он зарезал свинью и съел понравившийся ему кусок , остальное не выкидывать же можно излишки реализовать . На следующий день все по новой . Он возил свежее мясо по всему району в любом количестве, специальная машина у него была с рекламой . Сколько у него свиней было никто не знает , но ведь остаются продукты жизнедеятельности , при забое остаются кишки , остатки кормов , отсюда крысы мухи , микробы. Когда жарко вонь по всей округе . Вот люди и стали подавать вол все инстанции . Я был там у него и один и с прокуратурой и с зеленой прокуратурой . Он сразу включает камеру и всё снимает . Если что то где то не так подает жалобу . Соответственно сверху на чиновников давят , а сделать ничего нельзя . Если кто смотрел программу то понятно что он подкован оччень серьезно и как его не пытались на программе , вывернуть не смогли , в результате он её выиграл как и всё остальное
Он всё бросил и уехал , где он и что с ним сейчас не знаю .

Комбат56
07.12.2019, 18:02
Если следовать букве закона, то конечно Тимур нарушал нормы содержания свиней.

https://znaifermu.ru/wp-content/uploads/2018/03/tab1-6.jpg

https://znaifermu.ru/svini-porosyata/soderzhanie2/normy-i-pravila-1004.html

Ну а если следовать человеческим нормам, то в данном случае обычная человеческая зависть и неприязнь к неместным.
Николай "кладовщик" держит спокойно своё поголовье, и живёт мирно с соседями хоть так же возит мясо по всему району. И у него ещё куча заказов.
Мы также мирно сосуществовали со своими соседями, когда держали по десятку/полтора свиней, + КРС, куры/утки и т.д.

kfid
07.12.2019, 18:07
У меня тоже были свиньи , и свиноматки и свинопапка . Сам режу и кастрирую . Сам рублю и продаю .
Но 100 штук у меня не было , да и дачников в то время было мало . У нас соседнее село , более 100 дворов все москвичи кроме двоих .
Зависти к Тимуру там не было , соседи москвичи , деньги есть и поболе чем было у Тимура , вот неприязни было хоть отбавляй , но повторяю , она в достаточной мере была оправдана . Вонь была и ешо какая .
И сам Тимур после нескольких судов стал нагловат и хамоват от своей безнаказанности . Он от кеда то с Кавказа

Комбат56
07.12.2019, 18:30
Ну вот, а ты говоришь что в деревнЯх работать некому...
Так кто же там будет работать, если живут одни дачники? Они разовые люди - приехал/уехал. Тем более москвичи.

Комбат56
07.12.2019, 18:41
Дядька жил в деревне порядка 50-ти км от Твери. Переехал туда из южного Казахстана в 1999-м году. Так в той деревне постоянных жителей тоже 3/4 двора, остальные тверские дачники.
Но тоже в первое время кровушки ему попили - пчёлы летают могут покусать, колодец личный во дворе выкопал - куркуль и т.д.
Продолжалось пока не стал "подмазывать" жителей - кого медком угостит, кому улик с пчёлами подарит, кому место для рытья колодца укажет (лозоходцем был). А Тимур не стал с соседями контачить - ошибка его.

kfid
07.12.2019, 18:46
Ну вот, а ты говоришь что в деревнЯх работать некому...
Так кто же там будет работать, если живут одни дачники? Они разовые люди - приехал/уехал. Тем более москвичи.

Я иной раз Вас просто не понимаю . Вот никак совсем . Логическая цепочка:
Работы нет
Дом продал , купил в городе
Дачник заселился в деревню .
Поехал в город .Работы нет .
В Москву , его квартиру в городе опять купил москвич (тихо , уютно , предприятия все кончились , озеро )
Или я что то упустил ?

Теперь в обратную сторону :
Дачников нет , работы нет , какая нахрен работа если нет рентабельности в средней полосе ,т.е в зоне неуверенного земледелия , люди пьют от безысходности , мрут как мухи в результате ни дачников ни людей , така картина то же не редкость . Я конечно утрирую , но это ПРАВДА .

Теперь о сельском хозяйстве в нечерноземной зоне , оно есть возле крупных городов где есть гарантированный сбыт . С\Х мона только с серьезными деньгами делать , нужен высоко продуктивный скот , технологии содержания и доения . Деньги здесь возвращаются оччч не скоро (либо просто отмываются , особенно при строительстве и создании ) . Государство дает поддержку , но только на ВОЗВРАТ потраченных средств , А где их взять в банке ? А по до что ? Кто их воопче Вам даст ?
Дальше частники , хорошо давайте посмотрим на них , оне живут , налоги не платят , пользуются как правило техникой что досталось , украли, подобрали (отремонтировали) с колхоза , полями колхозными которые им не принадлежат (:-)пай ведь продан ) и платить за землю тож не нать .


Ну как то так .

Поверте 100 свиней под боком , совсем не 1000 пчел . Да и его соседям кусок его мяса не нужен был.

В соседнем селе Беклемишево , есть ИП Ивановна , тоже начинал мужик с хобби , теперь и сеет и семей много , ну и дай Бог ему удачи , тоже дело хлопотное , когда пчел много , У меня у тетки было 5 семей , мед до сих пор не ем , наелся досыта .

Александр
07.12.2019, 19:06
Валера, ты кино "Граффити" не смотрел?

очень рекомендую....

kfid
07.12.2019, 19:09
Валера, ты кино "Граффити" не смотрел?

очень рекомендую....

Я не любитель смотреть , да и времени нет , тока вечером иногда , сегодня цельный день у компа вот и зацепился .
Об чем там ? . Я что в чем то не прав? Мой стакн что серьезно опустел :-))) . По мне так мой взгляб % на 80-90 правдив , остальное замкадыши оне не в счет

Александр
07.12.2019, 19:10
да про деревню там....

kfid
07.12.2019, 19:19
да про деревню там....

Посмотрел рецензии и отзывы , действительно видимо хороший стоящий фильм , но деревня она деревня её в кино не покажешь если сам там не жил . Я 11 лет от звонка до звонка :-)) . Дом не продал , участок засадил деревами и кустами есть картопельник 25 соток , но ентом годе сажал наверное посленний раз .

Про фильмы смотрю как правило перед сном американские , непритязательные , проблем нет или дерутся или бегают. Думать не нать засыпаю на раз :ap: Проблем поверте хватат за глаза , причем везде где бываю , теперь добавились родители с обоих сторон по 80 , и требуют внимания .

Александр
07.12.2019, 19:34
тогда не надо "Граффити" смотреть....
после него уснуть проблемно...

ginaki
07.12.2019, 20:30
Через двор от меня пенсионерка живёт. Когда то у неё во дворе 250 овец было. Когда ветер на с той стороны дул, приходилось окна наглухо задраивать. Теперь овечек и коров забрал на точку её сын. А точку с территорией (пастбищем) она отхватила пока в конторе бухгалтером была. А теперь она пытается наехать на меня, когда мои коровки просто рядом с её двором на задах стоят. Мол нагадят -убирать будешь. Говорю мол пускай гадят. Хоть немного земля удобрена будет. А не хотите удобрений, то весной на тракторе всё сгребу и вывезу.

Гобиец
08.12.2019, 18:15
В Минске бузят второй день.
https://ria.ru/20191208/1562122417.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Gans
08.12.2019, 18:28
В Минске бузят второй день.
https://ria.ru/20191208/1562122417.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
у бацьки не получилось Путина нагнуть. вот и.

Альфредыч
08.12.2019, 19:14
В Минске бузят второй день.
https://ria.ru/20191208/1562122417.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

А это точно не фейк? :-))

Сергей Карцев
08.12.2019, 19:28
Вот и на том форуме Андрей выложил.

https://a.radikal.ru/a07/1912/8a/e1f982e57209.png (https://radikal.ru)

кларнет
08.12.2019, 19:37
А это все то,что по дешевке продавали нефть и газ, народ разбаловался.:-))

Сергей Карцев
08.12.2019, 19:45
А это все то,что по дешевке продавали нефть и газ, народ разбаловался.:-))

Чья инфа, обратил внимание.

Альфредыч
08.12.2019, 19:45
Вот уже и Цензор.нет.уа перестал быть помойкой.

Всё течёт, всё меняется. :bn:

Альфредыч
08.12.2019, 20:21
А это тоже помойка?


https://www.youtube.com/watch?v=WbIrwz33Njc

Seпар I23
09.12.2019, 02:25
Отходы ядерного топлива надо хранить под стенами АЭС! А, чо!?
А есть ли в планах строительство мусоро-перерабатывающего завода?
А то не логично как-то за тыщщу верст возить мусор и складывать его в кучу.

urii
09.12.2019, 10:32
А это тоже помойка?



Это пробуждение народа.

Степанов Сергей
09.12.2019, 18:52
На днях телевизор сказал что ведмедь выговорил слово "БУНТ".

Александр
10.12.2019, 13:28
Лужков умер.....

Гобиец
10.12.2019, 15:15
Да, операция на сердце в Германии. Ещё не так давно на пасеке интервью давал.

Степанов Сергей
10.12.2019, 16:04
Щас токо в новостях узнал про Лужкова, а он што ли на пасеке жил, что ли, у них же где то на берегу шикарном гостиница есть,
и оне там и жили, а пасеку то брат евонный блюдил, вразумите неразумного.

Гобиец
10.12.2019, 16:30
Щас токо в новостях узнал про Лужкова, а он што ли на пасеке жил, что ли, у них же где то на берегу шикарном гостиница есть,
и оне там и жили, а пасеку то брат евонный блюдил, вразумите неразумного.

Не знаю где он жил, всякое говорили и писали. И в Щвейцарии и ещё где-то. Но пчёл любил и умел пасеку вести, это факт. Летом, когда начались скандалы с массовой гибелью пчёл после обработки полей. Я видел несколько раз, он с пасеки давал интервью по этому поводу. Как-то так.

Степанов Сергей
10.12.2019, 16:39
Удивлен........ брат его как то тож интервью выдавал, как раз не задолго или сразу после дембеля Лужкова, что он приезжает крайне редко.

kfid
10.12.2019, 23:34
Коммунист Авдеев сдаст мандат до конца текущего года. Его место в Госдуме может занять следующий за ним по партийному списку в Московской области.

По данным агентства, после Авдеева в списке числятся два человека, после которых идет директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин.Напомним, что ранее КПРФ планировала передать Грудинину мандат скончавшегося Жореса Алферова. Однако Центризбирком отклонил данное решение из-за наличия у Грудинина незакрытых счетов за границей.

Seпар I23
11.12.2019, 00:51
Пусть Грудинин заграничные денежки государству сдаст!

Кайгородов
11.12.2019, 00:56
Почему только Грудинин?

urii
11.12.2019, 01:32
Бедный груздинин.. все проиграл.. А кости еще не все обглоданы... :-))

Альфредыч
11.12.2019, 09:42
Пусть Грудинин заграничные денежки государству сдаст!

Это Вам по зомбоящику сообшили?

Seпар I23
11.12.2019, 12:47
Альфредыч, не тупи! Какие-такие иностранные счета у него?
Слышал о земельных скандалах с его участием, он там в качестве торговца выступал

Альфредыч
11.12.2019, 13:13
Альфредыч, не тупи! Какие-такие иностранные счета у него?
Слышал о земельных скандалах с его участием, он там в качестве торговца выступал

Когда я слышу хоровую сми-шную истерику в чей-либо адрес, то понимаю, что ни одному слову верить нельзя.

val
11.12.2019, 13:27
Когда я слышу хоровую сми-шную истерику в чей-либо адрес, то понимаю, что ни одному слову верить нельзя.

Верить можно только тому, в чей адрес шумиха. Сказал Грудинин что на замешан, не имеет и... точка!!!:af:

кларнет
11.12.2019, 13:48
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=5581570948921105752&text=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF+%D0%92%D0%B5%D1%80%D 0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D 1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%BC%D0%BD%D0 %B5+%D0%9C%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1576057521359949-1180248620577202722600127-man1-3550&redircnt=1576057536.1

urii
11.12.2019, 14:03
ни одному слову верить нельзя.
Пральна... патамушта всё от лукавого.. верь себе, в себя.. астальное фсё анекдоты.. :-))

Сергей Карцев
11.12.2019, 15:21
Не верьте своим глазам, поверьте моей совести!

urii
11.12.2019, 16:17
Не верьте своим глазам, поверьте моей совести!
Совесть как и всё остальное - тоже разная бывает.

кларнет
11.12.2019, 16:22
Совесть как и всё остальное - тоже разная бывает.

А что это такое ?

Сергей Карцев
11.12.2019, 16:27
Совесть как и всё остальное - тоже разная бывает.

Видать ты не понял юмора.

Альфредыч
11.12.2019, 16:41
Не верьте своим глазам, поверьте моей совести!

Известен вариант - ...поверьте моему слову.

Сергей Карцев
11.12.2019, 16:44
Такой не слышал.

Альфредыч
11.12.2019, 16:47
Ничего странного.

urii
11.12.2019, 16:50
А что это такое ?
Чувство, которое вырабатывает эмоции.

urii
11.12.2019, 16:52
Известен вариант - ...поверьте моему слову.
как я магу тибе верить - ежели сибе не верю... :-))

Сергей Карцев
11.12.2019, 16:52
Чувство, которое вырабатывает эмоции.

Эмоции вызывает всё что угодно, даже если ремнём по ягодным местам в детстве, тоже эмоции, отрицательные правда.

urii
11.12.2019, 16:54
Эмоции вызывает всё что угодно.
Ты думаешь у совести нет эмоций? :-))

Альфредыч
11.12.2019, 16:55
Да, Викторович, сегодня Вы не в духе слегка - на юмор реагируете ... с отклонением. :-))

Сергей Карцев
11.12.2019, 16:58
Какие эмоции у совести. Совесть она и в Африке совесть. Только разная бывает.

urii
11.12.2019, 17:10
Да, Викторович, сегодня Вы не в духе слегка - на юмор реагируете ... с отклонением. :-))
Я ни как не реагирую.. просто наблюдаю.. :-)) бох с вами...

urii
11.12.2019, 17:11
Какие эмоции у совести. Совесть она и в Африке совесть. Только разная бывает.
Сам то понял шо сказал?... :-))

Сергей Карцев
11.12.2019, 17:12
Конечно.

кларнет
11.12.2019, 17:57
Ты думаешь у совести нет эмоций? :-))

Совесть - состояние души, от которой возникает дискомфорт за поступки.

urii
11.12.2019, 17:58
Конечно.
Ну поясни, что такое совесть. Из чего она состоит?

urii
11.12.2019, 18:02
Совесть - состояние души, от которой возникает дискомфорт за поступки.
Думаю совесть, это выбор. Что бы прийти к состоянию, нужны эмоции.