PDA

Просмотр полной версии : Кухня



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156

SERYJ
24.08.2014, 23:16
Нескоро теперь мне удастся попробовать настоящего украинского борща! :-(

Приежжай ещё есть . или свежый приготовим

Кайгородов
24.08.2014, 23:26
Сергей,ты же знаешь,ты к нам можешь приехать.а мы к тебе нет.Даже через Европу.

Альфредыч
24.08.2014, 23:39
Приежжай ещё есть . или свежый приготовим
Нет уж, Сергей Петрович, лучше Вы к нам!
Мне было бы ближе в Боромлю на Сумщине, там в харчевне Козацкий затишок тоже отличный украинский борщ подавали, но и туда теперь не попасть.:-(

Сергей Ч.
24.08.2014, 23:55
Нет уж, Сергей Петрович, лучше Вы к нам!
Мне было бы ближе в Боромлю на Сумщине, там в харчевне Козацкий затишок тоже отличный украинский борщ подавали, но и туда теперь не попасть.:-(

:ah: могу подсобить...

Альфредыч
25.08.2014, 00:26
:ah: могу подсобить...
Партизанскими тропами? :-))

Сергей Ч.
25.08.2014, 11:51
Партизанскими тропами? :-))

Вам сколько полных лет? Думаю что этими тропами вы и без меня справитесь....

Альфредыч
25.08.2014, 12:57
Вам сколько полных лет? Думаю что этими тропами вы и без меня справитесь....
Если честно - то уже до хрена, по этой причине на экстрим уже не потягивает. :-))

Сергей Ч.
25.08.2014, 13:48
Если честно - то уже до хрена, по этой причине на экстрим уже не потягивает. :-))

Если так много годков - сел в авто, фейс кирпичем и поехал... главное в миграционной карте не указывать зону АТО как конечный пункт... можно туризм по РФ устроить - палатка, костерок, рыбалка, БОРЩ УКРАИНСКИЙ.... (Белгородская обл, Грайворонский р-н, с. Земной Рай или как сейчас называют Заречье Второе) вот координаты 50.459464, 35.537199 в карте https://maps.google.com.ua/. Дальше как только встанет палатка - будет Укринский борщ.:-))

Seпар I23
25.08.2014, 15:16
https://dc587.4sync.com/img/vEYxZ2l1/s7/148092016b8/DSC_0489.JPG?async&rand=0.7992745751980692

А шо ото по середине чорненьке плавает - цыбуля прыгорила?

Альфредыч
25.08.2014, 15:26
Муха, сэр. :-))

Gans
25.08.2014, 15:52
У меня на кухне нет мух. А вот душистый перец-горошек есть.

Gans
25.08.2014, 16:03
Кстати, обедать пора.
Приятного аппетита.

https://dc590.4sync.com/img/sIP3eBt5/s7/1480cd24948/DSC_0491.JPG?async&rand=0.38998700119554996

Альфредыч
25.08.2014, 16:35
Аппетитно! Соблазнительно! 7116

Gans
25.08.2014, 16:47
Аппетитно! Соблазнительно! 7116

Да. Я знаю, что такое дернуть рюмку водки перед начать есть тарелку борща.

EUGENE_70
25.08.2014, 19:22
А у меня свежесваренный гороховый супчик!

Gans
25.08.2014, 19:26
А у меня свежесваренный гороховый супчик!

Водка?... Под гороховый суп?... Не знааааю....

EUGENE_70
25.08.2014, 19:27
Водка?... Под гороховый суп?... Не знааааю....Не хочу!На работе напился!:at:

Копалыч81
26.08.2014, 20:34
Балуешь ты что-то с горохом частенько Евген! А у меня сегодня пироги и зелёным луком и яйцами вперемешку-уважаю! С чайкомс!

EUGENE_70
27.08.2014, 08:15
Щас завтракать пойду.

Альфредыч
27.08.2014, 10:18
Щас завтракать пойду.
Приятного аппетита! :-)

Александр
27.08.2014, 11:22
пора организовывать тур:-)

Вик С.
27.08.2014, 15:48
Одним из своих "фирменных" блюд называю жареный болгарский перец. На "Привозе" выбираю толстокорые перчины среднего размера (шт.15-16). Обмытый перец укладываю на лист и ставлю его печься в духовку при средней температуре, периодически поворачивая на все бока. При отсутствии духовки перец обжаривается на сковороде на подсолнечном масле. Испечённый (обжаренный) перец складываю в миску, накрываю крышкой и даю ему остыть.


http://i078.radikal.ru/1408/55/fa29923e6e5f.jpg (http://www.radikal.ru)

Осторожно, чтобы не оторвать плодоножку, очищаю перец от шкурки. Делаю это над миской, куда стекает сок от перцев. Очищенные перчины укладываю на доску, каждую из них солю, перчу и смазываю выдавленным или мелко нарезанным чесноком с обеих сторон. Подготовленный таким образом перец укладываю плодоножкой вверх в глубокую миску и заливаю приготовленным из сока перца, соли, сахара, молотого перца, чеснока, уксуса и подсолнечного масла саламуром. Саламум готовлю отдельно в чашке, пробуя получившуюся смесь и добавляя ингредиенты по вкусу. Не торопитесь добавлять воду, сделайте это если увидите, что вам не хватит жидкости покрыть перец до плодоножек.

Миску с перцами ставлю в холодильник, даю промариноваться до следующего дня, или хотя бы пару часов. Получается что-то особенного ...


http://s019.radikal.ru/i623/1408/2e/a67f119a421b.jpg (http://www.radikal.ru)

Фотографии я стырил, их автор поленился снять шкурку с перца и будет в процессе поглощения блюда отвлекаться, чтобы залезть пальцами в рот, извлекая её.
Но ты же - не он ...

Gans
27.08.2014, 17:08
...автор поленился снять шкурку с перца и будет в процессе поглощения блюда отвлекаться, чтобы залезть пальцами в рот, извлекая её.
Но ты же - не он ...

А как же семечки?

Вик С.
27.08.2014, 18:54
Gans

Если честно, то взяв из миски за плодоножку перчину, откусываю её до плодоножки вместе с семечками (можно. конечно, делать это более эстетично, оставляя хвостик с семечками, но это - не наш метод).

Примечание : водка должна быть ледяной (тянуться)...

Gans
27.08.2014, 19:10
Gans
Примечание : водка должна быть ледяной (тянуться)...
Яа-яа... Как это по-русски.... Сухая перца рот дерет.

Seпар I23
27.08.2014, 20:35
... заливаю приготовленным из сока перца, соли, сахара, молотого перца, чеснока, уксуса и подсолнечного масла саламуром. Саламум готовлю отдельно в чашке, пробуя получившуюся смесь и добавляя ингредиенты по вкусу
Какое приятное название маринада - С А Л А М У Р ! Как оно ласкает слух и будоражит воображение, вызывает умиление и усиленное слюноотделение.
А всего лишь звучит в унисон с другим, не менее приятным, словом

Евгений Вл
27.08.2014, 20:45
Мы так постоянно готовим, только обжариваем на сковороде и сразу смешиваем с чесноком. Немного постоит приостынет и уходит в лет.

Альфредыч
27.08.2014, 23:32
Перец под чёрным молотым перцем - звучит завораживающе. :-)
Жаль, что нельзя попробовать! :-(

Вик С.
28.08.2014, 00:45
Вспомнилась история, связанная с болгарским перцем : в 1979 году, вернувшись из отпуска в Монголию, перед поездкой в Булган к месту работы, я решил обшарить все известные мне книжные магазины и зашёл пообедать в кафе 15-го микрорайона. Из приемлемой еды была заказана яичница и пиво. Вдруг на раздаточной стойке я увидел огромнейший перец. Как он туда попал осталось невыясненным. Я попросил разрешения взять его себе, вымыл под краном, забрал со стойки готовую еду и приготовился есть. Поглощённый едой, я не заметил, как весь женский персонал кафе, отбросив ложный девичий стыд, столпился у моего столика, наблюдая что я буду делать с эти овощем. Я резал его, макал в соль и ел, запивая пивом, а девушки, вытаращив глаза, хихикали и щебетали между собой. Наверное так же, как я чувствовал себя среди папуасов Новой Гвинеи и Миклухо-Маклай...

Gans
29.08.2014, 18:53
Одним из своих "фирменных" блюд называю жареный болгарский перец. На "Привозе" выбираю толстокорые перчины среднего размера (шт.15-16). Обмытый перец укладываю на лист и ставлю его печься в духовку при средней температуре, периодически поворачивая на все бока. При отсутствии духовки перец обжаривается на сковороде на подсолнечном масле. Испечённый (обжаренный) перец складываю в миску, накрываю крышкой и даю ему остыть.
Нукася попробуем, по случаю покупки...

EUGENE_70
29.08.2014, 22:42
Gans

Если честно, то взяв из миски за плодоножку перчину, откусываю её до плодоножки вместе с семечками (можно. конечно, делать это более эстетично, оставляя хвостик с семечками, но это - не наш метод).

Примечание : водка должна быть ледяной (тянуться)...Вот такую водку и пью!:bq:

Gans
29.08.2014, 22:52
Заправил партию печеных перцев. Завтра попробую.

Ну заодно и фаршированных перцев кастрюлю наготовил. А из остатков фарша - суп с фрикадельками намутил.

EUGENE_70
29.08.2014, 22:58
2 сентября оторвусь....:ad:

Копалыч81
30.08.2014, 05:04
2 сентября оторвусь....:ad:
Жека! Ты уж поаккуратней,не оторви отрываясь себе чего-нибудь!:-))

Вик С.
30.08.2014, 16:19
Gans : "Заправил партию печеных перцев. Завтра попробую."

С нетерпением жду оценки получившегося блюда ... Тут может быть только два варианта - или "Это что-то с чем -то", или "Что-то я не так сделал ...".

Gans
30.08.2014, 19:35
Gans : "Заправил партию печеных перцев. Завтра попробую."

С нетерпением жду оценки получившегося блюда ... Тут может быть только два варианта - или "Это что-то с чем -то", или "Что-то я не так сделал ...".

Сразу начну с резюме. Я хотел необычное органолептических ощущений - я их получил.
А теперь подробности. Нас ведь, как в свое время господина Сальери, интересует разъять музЫку, вот и разберем подробно. Сальери, кажется, Моцарта тоже перчиком угощал?... Или я путаю... В общем, пробуя перцы, водку я отложил на потом.
Ну, перед изготовлением блюда "Веселый Оддесский Перчик" я внимательно прочитал инструкцию, кое-что в процессе приготовления мне было непонятно, но я решил разобраться по ходу дела. К тому же, кое-что в инструкции я сделал бы по-своему, но на первый раз решил повторить написанное.
Этап 1. Испечь перцы. Жарить их я не стал - суррогат. А в духовке самая непонятность состоит, до какой степени их пропекать. Ведь возможные варианты - от хрустящего (еще) перца до совершенно жидкого. Я решил вывести перец из состояния хруста и на этом остановиться.
Скажу сразу, при запекании в духовке на противне этого добиться тяжело. та часть перца, которая лежит на противне, подгорает, поэтому перцы приходится крутить-вертеть, они разного размера и формы, пропекаются из-за этого по-разному.
Еще замечание. Шкурка перцев гарантированно пригорает на противне. Но это несущественно, после снятия шкурки вид у перце вполне товарный, без подпалин.
Пожалуй, в следующий раз я попробую запечь перцы на тонкой решетке с поддоном, включив духовку на максимум. А вообще, самый простой вариант на мой взгляд - запекать перцы в печке СВЧ, подобрав время обработки.

Результат: перцы получились, пожалуй, мягковаты. Но решилась другая проблема. Мне было непонятно, как заполнить миску перцами жопками кверху и при этом не разводить большое количество маринада. Проблема решилась сама собой. Перцы, остынув, помягчели и сплющились. И помещались в емкости достаточно тонким слоем.

Этап 2. Очистка перцев. Никакой сложности не было. Шкурка практически отделилась сама, оставалось ее аккуратно надорвать.

Этап 3. Подготовка перцев к маринованию. Честно говоря, не понял, зачем их натирать специями, которые и так входят в состав маринада. Добавлю еще, что предпочел бы использовать для натирания сухой гранулированный чеснок. Свежедавленный плохо прилипает к перцам и хорошо - к пальцам.

Этап 4. Подготовка маринада и заливка перцев. Пожалуй, единственное замечание. Компоненты маринада должны давать вкус сильнее раза в два-три того вкуса, который нужно получить. перцы этот вкус ослабляют сами, да и сока, немного полежав, выделяют изрядно.

Этап 5. Выдержка. Ну, первый раз я попробовал перцы часов через 12 после заправки. Вкус был резковат (в основном, по уксусу). Ближе к суткам выдержки вкус стал нежнее... если можно так сказать про перец, перченый перцем.

Этап 6. Приемка продукта. Я получил именно то, что описал в резюме. Что-то необычного. Печеный перец, выдержанный в уксусе и смазанный растительным маслом, имеет консистенцию примерно как у гриба-масленка, но в чем-то даже лучше. Она мне очень понравилась. Вкус тоже был хорош и необычен. Вдобавок, при грамотном добавлении в маринад черного молотого перца через полминуты после приема дозы в горле начинает очень приятно и очень долго греть.

После проверки продукта на себе, испытал его на людях. Успешно, просят еще и налить водки. Сейчас в морозилку заложена бутылка, еще полчасика и.

Gans
30.08.2014, 19:42
Да, забыл совсем юлыстрацыю.

https://dc587.4sync.com/img/4DSDCXzF/s7/148275a4f18/DSC_0492.JPG?async&rand=0.18442269507795572

Александр
30.08.2014, 21:05
А ежели перцы в духовке на ниточки (проволочки) подвешивать?

Вик С.
30.08.2014, 21:28
Это была прекрасное текстовое сопровождение к рецепту : имела место импровизация в подготовительном периоде, в процесс приготовления блюда было добавлено несколько ярких моментов и наконец - крещендо : этап 6 !... Говорят, что именно в этот момент Сальери позволил Моцарту отведать приготовленный собственными руками перчик, а сам даже не успел прикоснуться к блюду - всё было мгновенно съедено.

Немного из истории - многие моменты приготовления мне поначалу тоже не были известны и однажды (ну, очень давно), купив на овощной осенней ярмарке пять килограммов перца и головок 6 чеснока, я впервые, вспоминая устные объяснения офисных сотрудниц, сотворил упомянутое блюдо ... С тех пор, практически постоянно корректируя основной рецепт, я пришёл к выводу :

1. Перец должен быть толстокорый или, как говорят - "мясистый". В противном случае трудно будет отделить кожицу от перца, он будет рваться и это будет делать вам нервы. Почему-то в последнее время очень легко "работать" с перцем красного цвета. Наверное, это зависит от сорта, иногда - и жёлтого цвета перчина хороша, добавляя цветовое разнообразие в блюдо. Перец выбираю одного размера, без повреждений, чтобы не вытек сок. Запекаю перец в духовке, регулярно наблюдая степень пропекания всех сторон, поворачивая или перекладывая его на листе. Чтобы избежать пригорания перца к листу, использую подстилочную "пекарскую" бумагу.

2. Укладывая перец на доску и натирая каждый подготовленный плод смесью чеснока, соли и чёрного перца пальцами, добиваюсь того, чтобы перец и маринад не отбирали друг у друга крепость и солёность. Как-то столкнулся с этим - маринад шикарный, а перец - недосол. Уксуса добавляю немного, пробуя маринад на вкус стараюсь добиться, чтобы всё чувствовалось, но ничего не превалировало.

И всё-таки - взяв несколько подготовленных перцев за хвостики и укладывая их вертикально в плоскую глубокую посуду, и таким же образом, приподнимая уже уложенные перчины и добавляя к ним новые, мы придаём блюду первоначальный парадный вид - теперь никто не скажет, что это уже кто-то ел ...

И последнее (что не всегда мне удаётся). Сохраняя сок перца при его очистке, мне иногда удаётся обойтись без добавления воды в саламур. Тогда после холодильника он превращается в желе и именно этот факт превращает блюдо в "что-то с чем-то".

Seпар I23
30.08.2014, 21:30
Не,а! Не давно, вы изволили яблочек печённых откушать ...
Помню, что в детстве всегда нас ругали за спички в кармане, а мы всё равно их носили и костерки разжигали в берегу. И с начала лета, в тех костерках, подпекали ещё не созревшие яблоки - вспоминаю и исхожу слюною! Вкус не сравнимый ни с какими другими блюдами из яблок.
Помидоры подпекали тоже, вяленую рыбу, курячи яички, шляпки молодых подсолнухов, картошку, свежепойманную рыбу обмазанную глиной... ну и кусочки сала, нанизанные на веточки.
Саня, разводи мангал и на углях с решеткой, подпечёшь любой фрукт и овощ - вкус несравним с приготовленными в кастрюле ил на сковороде :bp:

Gans
30.08.2014, 21:44
2. Укладывая перец на доску и натирая каждый подготовленный плод смесью чеснока, соли и чёрного перца пальцами, добиваюсь того, чтобы перец и маринад не отбирали друг у друга крепость и солёность. Как-то столкнулся с этим - маринад шикарный, а перец - недосол. Уксуса добавляю немного, пробуя маринад на вкус стараюсь добиться, чтобы всё чувствовалось, но ничего не превалировало.

Учту. Пожалуй, есть такая проблема. Кстати, говорят, что сахар помогает хорошо проникать. Во всяком случае, в помидоры.


И всё-таки - взяв несколько подготовленных перцев за хвостики и укладывая их вертикально в плоскую глубокую посуду, и таким же образом, приподнимая уже уложенные перчины и добавляя к ним новые, мы придаём блюду первоначальный парадный вид - теперь никто не скажет, что это уже кто-то ел ...

Да. Поработав с перцами в первый раз, я теперь примерно знаю, как их можно уложить, чтобы.


И последнее (что не всегда мне удаётся). Сохраняя сок перца при его очистке, мне иногда удаётся обойтись без добавления воды в саламур. Тогда после холодильника он превращается в желе и именно этот факт превращает блюдо в "что-то с чем-то".
Ага. Этим опять же блюдо напоминает маслят.

P.S. С водочкой тоже пошло хорошо.

Gans
30.08.2014, 21:45
А ежели перцы в духовке на ниточки (проволочки) подвешивать?

Сетка, по идее, должна роль проволочки играть. Тогда пропекание может быть именно горячим воздухом и со всех сторон. Пробовать надо.

Александр
30.08.2014, 21:59
Не,а! Не давно, вы изволили яблочек печённых откушать ...


Это были печеные помидоры:-)

Вик С.
30.08.2014, 23:14
Учитывая, что РАДИКАЛ, связанный с фотографиями, сегодня "отдыхает", а запланированные "оргии", связанные с приготовлением того, о чём мы писали, у меня состоятся завтра, хочу предложить вам шутливую пародию на одесскую песню, но с "гастрономическим" уклоном, где упоминаются блюда одесской (в данном случае - еврейской кухни), написанной однажды под настроение.

Как на Дерибасовской угол Ришельевской
В доме номер девять разнеслася весть :
Внук родной к бабуле погостить приехал,
Отдохнуть у моря - дней на пять, на шесть.

Оц-тоц, первертоц, бабушка с Привоза
Оц-тоц, первертоц, снедь мешками прёт.
Оц-тоц, первертоц, все соседи знают,
Что голодной смертью мальчик не умрёт.

Есть гехакте лебер и гехакте геринг,
И калтэ буречкэс - если вдруг жара,
Гефилте гелзеле, рыба-фиш в сметане,
Цимес есть, индейка и чёрная икра.

Оц-тоц, первертоц, за столом ребёнок
Оц-тоц, первертоц, давится куском :
"Пусть,- сказала бабушка - червячка заморит
Внук кошерным салом с тёртым чесноком.

А в обед сначала съест креплах с бульоном,
Бульбелаткес с сыром, с мясом голубцы,
Щуку по-еврейски, блинчики с грибами,
Ну, а на десерты - хремзлах из мацы".

Оц-тоц, первертоц, бабушка вздыхает,
Оц-тоц, первертоц, валерьянку пьёт.
Оц-тоц, первертоц, и переживает :
"Ничего ж не кушает, этот адиёт!"...

Не пускают мальчика погулять на улицу,
По квартире ходит только до дверей.
Скоро по-бердичевски будут жарить курицу,
Знают все : нет курицы - не живёт еврей ...

Оц-тоц, первертоц, даже все соседи
Оц-тоц, первертоц, чувствуют беду.
"Ну, не всё же вырвет, что-то же останется",
Заявляет бабушка - и вновь несёт еду.

Внук хватает сумки, чтоб домой уехать,
Ну, а там в кулёчках уложены давно :
Леках, путер гебекс, камишбройт слоёный,
Пол-ведра харошейс и сладкое вино ...


Гехактэ лебер - печёночный паштет.
Гехакте геринг - форшмак.
Калтэ буречкэс - холодный свекольник.
Гефилте гелзеле - фаршированная шейка.
Рыба-фиш (гефилте фиш) - главный конёк одесской национальной рыбной кухни - фаршированная рыба.
Цимес - старинное еврейское блюдо из моркови и др. овощей с добавлением мяса, фруктов, ягод.
Креплах - особые пельмени с мясом, отваренные в бульоне.
Бульбелаткес - оладьи из картофеля.
Хремзлах - сладкое блюдо из мацы.
Харойшес - сладкое блюдо из тёртых яблок, орехов, корицы, сладкого вина.
Леках - медовая коврижка.
Путер гебекс - печенье с корицей.
Камишбройт - слоёный 2-цветный сладкий хлебец.

Евгений Вл
31.08.2014, 08:37
Виктор, попробуй здесь,http://vfl.ru/ я уже давно пользуюсь, нормально.

РВГ
31.08.2014, 09:33
Я пользуюсь http://fastpic.ru/ тоже без проблем.

Gans
31.08.2014, 10:17
А я, напомню, пользуюсь 4sync.com
Туда фото легко сбросить с телефона, можно картинки там же и хранить. А также и другие свои файлы - 15 гигабайт там бесплатно. Ну и на форум вставить легко.

EUGENE_70
31.08.2014, 13:15
Жека! Ты уж поаккуратней,не оторви отрываясь себе чего-нибудь!:-))Копалыч я технику безопасности на кухне ну очень соблюдаю!:bq:

Копалыч81
31.08.2014, 13:31
Нуууу, тогда я за тебя спокоен! Но предупредить треба!:bs:

Копалыч81
31.08.2014, 13:34
На обед сегодня, пельмени собственного производства с горчичкой и бокалом пивка!

Семенович52
31.08.2014, 14:20
У меня в этот воскресный день -промывание и очищение всех внутренних органов. На столе стоит большой сладкий 10 кг арбуз,который я осилил уже на половину. -Эта процедура назначена мною после напряга организма в пятницу вечером и в субботу.

Альфредыч
31.08.2014, 14:39
Семёныч, в пятницу и субботу было "немного много"?! :-))

Семенович52
31.08.2014, 15:01
Семёныч, в пятницу и субботу было "немного много"?! :-))

Если точнее ,то сперва было немного,потом потихоньку ,потихоньку ,потихоньку..... и стало много. Завтра на работу ,я должен быть как огурец...

Альфредыч
31.08.2014, 15:53
Если точнее ,то сперва было немного,потом потихоньку ,потихоньку ,потихоньку..... и стало много. Завтра на работу ,я должен быть как огурец...
Короче говоря - недоперепил. :-))

Александр
31.08.2014, 15:59
Лом, болгарка и бензопила - вот мои лучшие вчерашние друзья:-))

а на обед нонче суп из банки.... Как Женька любит.....
из горбуши.... картошка, лук, рис.....

Семенович52
31.08.2014, 16:26
Короче говоря - недоперепил. :-))

Надо иногда обеззаразить свой организм который я люблю и уважаю...

Алексей65-65
31.08.2014, 16:48
Собрался в баню. Вопрос меня мучает пить или не пить после бани. Если не пить то чего то будет не хватать , а если пить то завтра на работу до развода ДПС надо проскочить а это рано, не высплюсь. Какая проблема. Главное что бы следаки не припёрлись а то придётся пить ,это точно.:bn:

Альфредыч
31.08.2014, 16:57
А что, если не ходить в баню?! Тогда и проблема отпадёт. :-))

EUGENE_70
31.08.2014, 16:59
Лом, болгарка и бензопила - вот мои лучшие вчерашние друзья:-))

а на обед нонче суп из банки.... Как Женька любит.....
из горбуши.... картошка, лук, рис.....Зря ржешь!Вкусный суп получается!:-))

Алексей65-65
31.08.2014, 17:10
А что, если не ходить в баню?! Тогда и проблема отпадёт. :-))
Поход в баню это святое. Это зарядка для души и тела.

Альфредыч
31.08.2014, 17:16
Поход в баню это святое. Это зарядка для души и тела.
В таком случае воспользуйтесь правилом, кажется, Суворова:
Последние кальсоны продай, но после бани чарку выпей!
Заметьте - чарку (одну)! :-)


Чарка `Современный толковый словарь`
Чарка русская мера объема жидкости. Одна чарка = 1/10 штофа = 2 шкаликам = 0,123 л.

Gans
31.08.2014, 20:05
Лом, болгарка и бензопила - вот мои лучшие вчерашние друзья:-))

а на обед нонче суп из банки.... Как Женька любит.....
из горбуши.... картошка, лук, рис.....

Рис? надо заменить на пшено.

Александр
31.08.2014, 20:16
Зря ржешь!Вкусный суп получается!:-))


Абсолютно не смеюсь! Я сам люблю......

Gans, да кончилось пшено..... Поэтому пришлось риску сыпануть.....

а тут нежданно-негаданно начался грибной сезон:-)

Александр
31.08.2014, 20:57
Дух Мексики:-)
баклажаны, лук, чеснок, чили, фасоль, томаты в собсоку, свинина, сыр, зелень....
рецепт секретный:-)

Вик С.
31.08.2014, 21:16
Мой отчёт о приготовлении блюда :


http://s010.radikal.ru/i311/1408/ae/0f2eb18a3315.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s017.radikal.ru/i423/1408/32/c2c9007f0b25.jpg (http://www.radikal.ru)

Вик С.
31.08.2014, 23:42
Александр : "... рецепт секретный".

А как же, как ? Обожаю "синие" (баклажаны), может сменяем твой рецепт, на мой - "Икра из "синих сырая", там тоже есть один секрет и если что-то не получится, то по моей наколке ты всегда можешь сказать : "А вот если бы (.....), то был бы самый смак !

Seпар I23
01.09.2014, 00:21
рецепт секретный:-)

Секретов нет


Выбирая баклажаны, отдавайте предпочтение молодым плодам, содержащим меньшее количество соланина – вещества, которое придает баклажанам горький привкус. Старайтесь покупать упругие плоды, с гладкой блестящей кожицей и зеленой плодоножкой. Слишком темная, сухая и морщинистая кожа баклажана, темные пятна и коричневая, сморщенная плодоножка скажут вам о том, что плод сорван давно и уже не обладает всеми достоинствами и вкусом свежего баклажана. Если купленные баклажаны все же вызывают у вас некоторые сомнения, то после нарезки поместите кусочки баклажана в слегка подсоленную воду и подержите в ней в течение 20-30 минут. Таким нехитрым способом вы избавитесь от большей части соланина и сопутствующей ему горечи.

http://kedem.ru/schoolcook/advice/20100917-baklajan/


http://www.youtube.com/watch?v=kjLyJti0Nw8

Альфредыч
01.09.2014, 00:33
И почему я не люблю синенькие!? :-)

Seпар I23
01.09.2014, 18:25
...в 1979 году, вернувшись из отпуска в Монголию, перед поездкой в Булган к месту работы, ...
В Булгане, на какой площадке (городке)?

Вик С.
01.09.2014, 18:58
Seпар I23 : В Булгане, на какой площадке (городке)?

Мехбат в/ч п.п. 96984 был расположен за 8 площадкой, самый крайний в ряду, в том месте, где Орхон делал поворот.

Seпар I23
01.09.2014, 19:05
Возле брода на полигон?
А я с 1 палаточного переехал на 7 площадку, осенью 78 года

Вик С.
01.09.2014, 21:16
Брод был чуть дальше по течению. Часть находилась как раз над островком, посередине Орхона, на островке обычно гуляли майские, хоть ещё вода была ледяная, но первый загар - крепчайший. Вниз иногда спускались порыбачить в обед - поймать чебака, но пару человек, полюбив рыбачить на "сапёрную удочку" (выпрашивали у нас в СМУ эл.детонаторы - мы вели буро-взрывные и земляные работы) к моему отъезду в 1980 г. распугали всю рыбу. Перед мехбатом находились электрики. Есть пару фоток, но они не по теме ...

EUGENE_70
01.09.2014, 21:30
Млин!Опять не по теме!Пришел с работы....под холодненькую спагетти в кутчупе с сосисками.По простому как говорится.А вот завтра развернусь...годовщина свадьбы,19 лет уже вместе.Просто не верится!:grin:

Копалыч81
01.09.2014, 21:38
А я Евген, верю! Моей годовщине 30лет, и нечё-так! А у меня сегодня сосиски настоящие с мясом и рисом, плюс салатик из помидор и капусты и св. огурчиком!:-))

EUGENE_70
01.09.2014, 21:45
А я Евген, верю! Моей годовщине 30лет, и нечё-так! А у меня сегодня сосиски настоящие с мясом и рисом, плюс салатик из помидор и капусты и св. огурчиком!:-))Люблю сосиски...правда они сейчас не те что при СССР....:ah:

Копалыч81
01.09.2014, 21:59
Согласен на все 100! Но эти как при СССР примерно, главное мясо хватает и сочные!А продают только в своих магазинах, коих у нас 4 штуки, их в одном районом центре делают, другие не употребляю, резина!:ay:

EUGENE_70
01.09.2014, 22:15
Согласен на все 100! Но эти как при СССР примерно, главное мясо хватает и сочные!А продают только в своих магазинах, коих у нас 4 штуки, их в одном районом центре делают, другие не употребляю, резина!:ay:Да ладно Копалыч,не может быть однако!:bp:

Копалыч81
02.09.2014, 07:06
Точно не гоню, жаль что не могу угостить! Видно на старом оборудовании их шлёпают!:bs:

EUGENE_70
02.09.2014, 20:55
Уффф....наелся...напился...

Seпар I23
02.09.2014, 21:03
Резко из-за стола не выходи - вдруг ещё на что глаз положишь :bm:

Александр
02.09.2014, 22:42
Паперли перцы готовить па рицыпту!:-))

Александр
02.09.2014, 22:48
Запекали на фольге, смазанной чуть маслом, в электродуховке....
чистятся изумительно!

Вик С.
02.09.2014, 23:12
Исполнено отлично. А у меня основная забота при приготовлении перца - острота блюда. Пробую на свой вкус - мало чеснока или уксуса, всегда готов добавить, но мои острое любят, но не могут - приходится все добавления специй проводить уже в тарелке.

Вик С.
02.09.2014, 23:54
Предлагаю приготовить и попробовать ещё одно блюдо, но теперь из "синих". Беру 4-5 штук баклажанов среднего размера, нарезаю их пластинами толщ. 5 мм вдоль плода. Замачиваю нарезанные пластины на 20-30 мин. в солёной воде, чтобы убрать горечь, отжимаю и обсушив, обжариваю их на подсолнечном масле. Отдельно нарезаю помидоры кружочками, но потоньше, чем баклажаны. Также заранее отдельно готовлю соус из майонеза, выдавленного через чесночницу чеснока, соли и мелко нарезанного укропа. Пластина смазывается соусом, кружок помидора укладывается на одну половинку целой пластины баклажана и накрывается второй половиной (можно чуть подрезать ножом для удобства сгибания). Баклажаны складываются в глубокую посуду слоями, каждый слой смазывается соусом, последний слой также обмазывается соусом и посуду прикрыв, ставим в холодильник настояться. Соус готовится в достаточном количестве, чтобы хватило обмазать все баклажаны, но и не насыщать им приготовленное блюдо. Должно получиться вкусно - дерзайте !

EUGENE_70
03.09.2014, 20:47
Паперли перцы готовить па рицыпту!:-))Чет они какие то сморщенные!:-))

EUGENE_70
03.09.2014, 20:48
Резко из-за стола не выходи - вдруг ещё на что глаз положишь :bm:Эт с женой годовщину свадьбы справили.:ah:Вот теперь доедаю...

Копалыч81
03.09.2014, 21:14
Эт с женой годовщину свадьбы справили.:ah:Вот теперь доедаю...

Дык расскажи народу что! Надеюсь не голые кости дожовываешь! Смотришь и у других аппетит разыграеться!

SERYJ
03.09.2014, 22:19
7154

Альфредыч
03.09.2014, 22:33
7154
Сергей Петрович, неужто вас в армии так кормили? :-)
Это похоже на офицерскую пайку (ночную) во время БД.

Копалыч81
04.09.2014, 05:28
Сергей Петрович, неужто вас в армии так кормили? :-)
Это похоже на офицерскую пайку (ночную) во время БД.
И в воскресные дни то-же, а так-же по праздникам !

Seпар I23
04.09.2014, 08:51
Масла там 2х20 гр. У нас было утром 30 гр, а вечером 20гр, если не было сала, сыру или яйца. А утром, кофе был с молоком

Копалыч81
04.09.2014, 09:00
Масла там 2х20 гр. У нас было утром 30 гр, а вечером 20гр, если не было сала, сыру или яйца. А утром, кофе был с молоком

А у нас со сливками . А у вас что сливки с кофе недавали? ШУТКА!

Seпар I23
04.09.2014, 09:10
Утром, с банок со сгущенным молоком, снимали бумажные этикетки, открывали и загружали (по-счёту) в котёл. Туда же добавлялся и кофейный напиток ,,Урожай,,. Потом всё это перемешивалось веслом

SERYJ
04.09.2014, 09:21
Сергей Петрович, неужто вас в армии так кормили? :-)
Это похоже на офицерскую пайку (ночную) во время БД.

Мы стояли на довольствии в санчасти , госпитальный паёк

Копалыч81
04.09.2014, 10:01
Утром, с банок со сгущенным молоком, снимали бумажные этикетки, открывали и загружали (по-счёту) в котёл. Туда же добавлялся и кофейный напиток ,,Урожай,,. Потом всё это перемешивалось веслом

А ты Сенапыч про кофе гутарил, так бы и говорил- напиток! Нам и этого недавали! А вот на дежурство когда заступали то иногда то-же напитка удавалось приобрести за свой счёт!

Копалыч81
04.09.2014, 10:03
Мы стояли на довольствии в санчасти , госпитальный паёк
Ряху с него поди тоже не наешь,скромен в меру поди?

Альфредыч
04.09.2014, 12:42
Ребята, я ить всерьёз спросил, а вам абы пошутковать! :-(

Сергей Ч.
04.09.2014, 14:41
Масла там 2х20 гр. У нас было утром 30 гр, а вечером 20гр, если не было сала, сыру или яйца. А утром, кофе был с молоком

Аналогично...

EUGENE_70
04.09.2014, 22:54
У меня свежие щи из свежей капусты.

Альфредыч
05.09.2014, 00:05
Аналогично...
Получается, что мы служили в разных армиях! :-(
У нас утром цилиндрик или кубик масла 20гр. (масло съел - день вычёркивай).
Когда заступали на БД, то кроме этого ночью столько же масла, яйцо и чай.
Но чай не простой, к нему полагался сахар-смётка (это то, что вытряхивалось из пустого мешка из-под сахара - сахарная пыль с ворсой от мешка).
Когда этот "сахар" размешивали в кружке с чаем, то сверху образовывалась плёнка, похожая на половую тряпку.
"Тряпку" ложкой сгребали и выбрасывали, а серую жидкость (чай) заглатывали.
Да, хлеб к чаю был белый. Такого вкусного белого хлеба, как в армии, больше не встречал, даже в Краснодаре, где чёрный хлеб, как мне показалось, люди в пищу не употребляли.

EUGENE_70
05.09.2014, 08:29
Ну народ вы совсем окуели!Во времена Горбатого и по утрам кофею ва со сливками?А может еще кажному по яйцу?!:-)))

Копалыч81
05.09.2014, 08:46
Ну народ вы совсем окуели!Во времена Горбатого и по утрам кофею ва со сливками?А может еще кажному по яйцу?!:-)))

Уж лучше по яйцам, во времена Горби! Но это не всех касаеться,лично я во времена Горби не служил!:bp:

Seпар I23
05.09.2014, 10:10
У нас, в Союзе, его не называли - Горби, а вот Горбачом - слышал.

Евгений Вл
05.09.2014, 17:01
Вот мой обед, гречка с грибами и кабачками перемешанная сыром и салат дары огорода со сметанкой и все поперчено
http://images.vfl.ru/ii/1409918124/78b45c04/6240499_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/78b45c046240499.html)

Gans
07.09.2014, 11:14
Седня у нас в готовке плов с мидиями.

P.S. Вот до чего санкции Евросоюза меня довели - приходицца жрать все подряд. Скоро на кузнечиков перейду.

Альфредыч
07.09.2014, 13:35
Евгений, так Вы скоро докатитесь и до бутербродов с черной икрой!
:-(

Сергей Ч.
07.09.2014, 13:42
А у меня зельц, кровянка и колбаса домашняя... (облизывайтесь :ae:)

Альфредыч
07.09.2014, 13:45
Сергей, не иначе, кабанчика прикончили? А че так рано, до холодов? :-)

Сергей Ч.
07.09.2014, 14:26
Не... новый мясной павильен...

Копалыч81
07.09.2014, 20:03
Евгений, так Вы скоро докатитесь и до бутербродов с черной икрой!
:-(

Анатолий, лично я чёрную икру , терпеть не могу да-же запаха! Только не думайте , что обожрался! Один раз попробовал и всё,аут!А красную уважаю!:bk:

EUGENE_70
07.09.2014, 20:50
У меня макарончики.

Альфредыч
07.09.2014, 20:59
Анатолий, лично я чёрную икру , терпеть не могу да-же запаха! Только не думайте , что обожрался! Один раз попробовал и всё,аут!А красную уважаю!:bk:
Однажды довелось попробовать черную икру столовой ложкой. Много ее не с`ешь, хватило и одной ложки, но зато после этого я мог небрежно проронить при случае - А что там такого, я ее ложкой жрал.
А если всерьез, то красная хуже. Про ту, которую нонче продают, я вообще промолчу!

Алексей65-65
07.09.2014, 23:01
Однажды довелось попробовать черную икру столовой ложкой. Много ее не с`ешь, хватило и одной ложки, но зато после этого я мог небрежно проронить при случае - А что там такого, я ее ложкой жрал.
А если всерьез, то красная хуже. Про ту, которую нонче продают, я вообще промолчу!
Однажды мы закусывали водку чёрной икрой и очень жалели что не было хлеба с собой. Кроме банки чёрной икры ни чего не было.

РВГ
07.09.2014, 23:17
Сегодня ел яичницу.
Кусочки сала растопил на сковородке. Нарезал батон, вынул мякиш, образовавшиеся овалы уложил в сковородку на сало. Как только овалы пропитались растопленным салом середину овалов залил яйцом. По готовности принял внутрь.
Вкуууснооо.

ЗАС Кошель
07.09.2014, 23:21
Сегодня ел яичницу.
Кусочки сала растопил на сковородке. Нарезал батон, вынул мякиш, образовавшиеся овалы уложил в сковородку на сало. Как только овалы пропитались растопленным салом середину овалов залил яйцом. По готовности принял внутрь.
Вкуууснооо.Попробуй, зелёный, красный, желтый перец заливать, так же как и овалы батона.

Альфредыч
07.09.2014, 23:21
Однажды мы закусывали водку чёрной икрой и очень жалели что не было хлеба с собой. Кроме банки чёрной икры ни чего не было.
Это всяко лучше, чем листиками липы или березовыми почками! :-))

РВГ
07.09.2014, 23:23
Попробуй, зелёный, красный, желтый перец заливать, так же как и овалы батона.

Надо попробовать.

Seпар I23
08.09.2014, 17:57
https://www.youtube.com/watch?v=PxFq9OYB-Ho

Альфредыч
08.09.2014, 18:06
Когда-то и они, и мы были молодыми!


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=w-DNYZTS3JY

Альфредыч
08.09.2014, 18:11
А это совсем уж "древнее"


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=v6K-fhiypLE#t=49

Seпар I23
08.09.2014, 20:26
Да, да - понимаю, но ... я - про кухню :-))

Gans
10.09.2014, 01:04
Сегодня достиг высокой степени совершенства в приготовлении куриной грудки. Ну, вы знаете, это такая штука, которую очень трудно есть в вареном виде - сухая, волокнистая...

Рецепт собсно простой и держится на нюансах.

1. Беру пару луковиц среднего размера и режу полукольцами поперек, как можно тоньше. Лук - это поставщик сока,который превращается во вкусную подливу, а пока не превратился - размягчает мясо.
2. Одну крупную или две средних морковки рублю соломкой 5 мм толщины. Как правильно тут замечали коллеги - крупнопорезанная морковка дает сладость.
3. Грудка... Ну скорее все-таки филе - режу кубиками размером 2 см максимум.
4. Чеснок. С курицей никогда не помешает. От трех до сколько не лень зубчиков чистим... Иногда режем крупно или пластинками, иногда - нет. Как не лень.
5. Беру мою любимую чугуниевую сковородку, наливаю на дно растительное масло. Я использую подсолнечное с добавлением оливкового, хотя чиста оливковое, пожалуй, вкуснее.
6. Раскаляем масло до легкого дымка. Или пока очень маленький кусочек лука, брошенный в масло, не вскипает моментально. Дальше все делаем на сильном огне.
7. Кидаем в масло чеснок и практически сразу лук. Если замешкаться, то чеснок скорее всего обгорит. Обжариваем слегонца лук до розоватого или чуть кремового состояния (у меня почему-то так), непрерывно помешивая - минут 5, не более. Обычно в это время я добавляю душистый перец-горошек.
8. Вбрасываем морковку. Вот ее надо подержать побольше (чтоб потом на зубах не хрустела), у нее времени приготовиться - практически только на этом сильном жару.
9. Курятину я добавляю, когда масло слегка переймет цвет морковки. Вбрасываю и сразу начинаю мешать. Тут важно, чтоб она обжарилась, не успев пустить сок.
10. А вот когда сок пустила - тут сразу надо вбросить соль и специи (я использую адыгейскую аджику или по настроению - хмели-сунели) и перемешать.
11. Тут можно убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 15 минут. максимум 20. Никакой воды не добавлять, достаточно сока курятины, моркови, лука... На любителя можно подбросить порезанный кубиком помидор-другой и болгарский перец.
12. За пять минут до конца готовки добавить лавровый лист. Любителям непрозрачного соуса предложил бы добавить столовую ложку русской горчицы (вместо муки).

Получается очень сочная (сама на себя не похожая), ароматная, пропитанная специями курятина. Ну и подливка тоже. И всего за полчаса готовки.

Жаль, что фото вкус и запах не передает.

https://dc623.4sync.com/img/-ZpKMJLb/s7/1485be86148/DSC_0493.JPG?async&rand=0.15898780501447618

Gans
10.09.2014, 21:08
Попробовал сегодня запекать перцы под маринад - как и хотел, в духовке с максимальной температурой на решетке с поддоном. Результат мне понравился. Может быть, немного подольше, зато меньше возни - перцы крутить практически не надо.
Стоит только учесть:
1.если поддон находится прямо под решеткой, то он припекает перцы снизу. Не через контакт, а чиста излучением.
2. ну и некоторые перцы могут начать капать в поддон. с последующим пригоранием сока на поддоне. подкладывать надо, что не жалко (типа фольги).

РВГ
11.09.2014, 09:51
Я все таки предпочитаю перцы в сыром виде.
"Ну, не люблю я кошек!
-Ты просто не умеешь их готовить."(с)

EUGENE_70
11.09.2014, 21:38
а у меня холодненькая....а еще бутики с килькой...а еще тертая свекла с сыром и чесноком...ну и вермишелка с курицей

EUGENE_70
11.09.2014, 21:50
Блин...Народ ну че,бум смотреть или бухать?!Вы где все?!!!

Алексей65-65
11.09.2014, 22:37
Блин...Народ ну че,бум смотреть или бухать?!Вы где все?!!!
Бухать, сегодня мне можно.

Александр
11.09.2014, 22:38
Голодаем мы..... Санкции у нас.....
занимаемся охотой и собирательством.....

:-))

EUGENE_70
11.09.2014, 22:46
Голодаем мы..... Санкции у нас.....
занимаемся охотой и собирательством.....

:-))Поди кабанчика зажарил?Или как в одном фильме:Горох и вода еда отшельника!-Ну мясо же подгорает!:-))

EUGENE_70
11.09.2014, 22:49
Бухать, сегодня мне можно.Наливаю!7163

Gans
11.09.2014, 23:20
Наливаю!7163

Сам делалЪ?... фотку, естественно

Альфредыч
11.09.2014, 23:29
Сам делалЪ?... фотку, естественно
Сам загружал! :-)

Seпар I23
11.09.2014, 23:38
Наливаю!7163

https://www.google.ru/search?newwindow=1&tbs=simg:CAESrwEarAELEKjU2AQaAggADAsQsIynCBo8CjoIA hIUkh2PCtcP8BPID5EdpRHSD8ARrhwaID_1vBis9WacGfOP14J ACeYyVvGfzj0Zk1IrqmFi_17nSBDAsQjq7-CBoKCggIARIEbSE_17gwLEJ3twQkaQAoKCghwYWludGluZwoMC gpzdGlsbCBsaWZlCgYKBGZvb2QKFAoSZGlzdGlsbGVkIGJldmV yYWdlCgYKBG1lYWwM&q=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%B8+%D0%B7%D0% B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0&tbm=isch&sa=X&ei=FusRVLTLAaOuygP4-YCADw&ved=0CC8Qsw4&biw=1272&bih=905

Копалыч81
12.09.2014, 03:50
https://www.google.ru/search?newwindow=1&tbs=simg:CAESrwEarAELEKjU2AQaAggADAsQsIynCBo8CjoIA hIUkh2PCtcP8BPID5EdpRHSD8ARrhwaID_1vBis9WacGfOP14J ACeYyVvGfzj0Zk1IrqmFi_17nSBDAsQjq7-CBoKCggIARIEbSE_17gwLEJ3twQkaQAoKCghwYWludGluZwoMC gpzdGlsbCBsaWZlCgYKBGZvb2QKFAoSZGlzdGlsbGVkIGJldmV yYWdlCgYKBG1lYWwM&q=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%B8+%D0%B7%D0% B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0&tbm=isch&sa=X&ei=FusRVLTLAaOuygP4-YCADw&ved=0CC8Qsw4&biw=1272&bih=905

Толковый натюрморт! На любой вкус!

Копалыч81
12.09.2014, 03:56
Наливаю!7163
Знашь , думаю чегошь не хватат-то! Оказалось усё окей! Остальное излишества!:ay:

EUGENE_70
12.09.2014, 08:45
Знашь , думаю чегошь не хватат-то! Оказалось усё окей! Остальное излишества!:ay:Старался!Нали вать и заливать...:bq:

Копалыч81
15.09.2014, 19:34
Вечерком под свежее чешское пивко, приготовил запечёную со своего участка картошечку с кожуркой в духовке в качестве гарнира. Затем потушил свенину не жирную с овощами! А пиво в прикуску заедал мороженными кусочками с прослойками солёное сальцо. Считаю ужин удался.

Алексей65-65
15.09.2014, 22:22
Вечерком под свежее чешское пивко, приготовил запечёную со своего участка картошечку с кожуркой в духовке в качестве гарнира. Затем потушил свенину не жирную с овощами! А пиво в прикуску заедал мороженными кусочками с прослойками солёное сальцо. Считаю ужин удался.
Мне тут мысль пришла , почему вы сами готовите ? Вы холостые ? У меня готовит жена ,а я только дегустирую , не плохо готовит.

Gans
15.09.2014, 22:36
Мне тут мысль пришла , почему вы сами готовите ? Вы холостые ? У меня готовит жена ,а я только дегустирую , не плохо готовит.

Жене не нужно совершенство. Годы совместной жизни столько раз заставляли ее готовить. Каждый день... Иногда непонятно из чего... Рутина, короче. Она не способствует совершенству.
Мне приятно приготовить так, чтобы стало максимально вкусно. Удивить родных новым вкусом, новым блюдом.

Попробуй приготовить чтонить - вкуснее чем жена :-)

Алексей65-65
16.09.2014, 00:30
Жене не нужно совершенство. Годы совместной жизни столько раз заставляли ее готовить. Каждый день... Иногда непонятно из чего... Рутина, короче. Она не способствует совершенству.
Мне приятно приготовить так, чтобы стало максимально вкусно. Удивить родных новым вкусом, новым блюдом.

Попробуй приготовить чтонить - вкуснее чем жена :-)
Я не могу это сделать , потому что ещё одна домашняя работа навалится на меня. Я только по шашлыкам. Курицу в духовке запёк , теперь пытается что бы я повторил. Но вдохновение по команде не приходит.:-))

Gans
16.09.2014, 00:49
Я не могу это сделать , потому что ещё одна домашняя работа навалится на меня. Я только по шашлыкам. Курицу в духовке запёк , теперь пытается что бы я повторил. Но вдохновение по команде не приходит.:-))

Ну, не делай домашнюю работу - устраивай праздник почаще.

Копалыч81
16.09.2014, 01:53
Мне тут мысль пришла , почему вы сами готовите ? Вы холостые ? У меня готовит жена ,а я только дегустирую , не плохо готовит.
Алексей 65, не обольщайся! На меня иногда что-то находит и пробуждает желание что-то приготовить! Лично я считаю с мясом лучше получаеться у мужиков, у нас меньше мягкотелости что-ли. А мясо это не любит и у меня это лучше получаеться, жена сама считает так. Честно говоря за гарниром я только присматривал в духовке, а подготовку делала жена, ну а мясо за мной! Признаюсь, по молодости работал поваром, готовил на огромную толпу.Так-что для меня это раз плюнуть! А вот когда работал поваром к плите дома не ногой,отдыхал!

Seпар I23
16.09.2014, 01:57
Я не могу это сделать , потому что ещё одна домашняя работа навалится на меня.
Нет домашней работы наиглавнее, чем приготовить себе вкусный ужин!
И если не умеешь приготовить с десяток блюд - не стоит говорить, что умеешь приготовить шашлык.
Хорошо усваиваются блюда из выращенных и заготовленных тобою продуктов - укроп, помидоры, огурцы, перец. капуста, грибы и ягоды.


Курицу в духовке запёк , теперь пытается что бы я повторил. Но вдохновение по команде не приходит

Она просит что бы ты помог ей у плиты. А то - разочек курицу запёк - :--
Нужно не вдохновение, а - желание ... помыть за собой посуду

Копалыч81
16.09.2014, 02:25
Нет домашней работы наиглавнее, чем приготовить себе вкусный ужин!
И если не умеешь приготовить с десяток блюд - не стоит говорить, что умеешь приготовить шашлык.
Хорошо усваиваются блюда из выращенных и заготовленных тобою продуктов - укроп, помидоры, огурцы, перец. капуста, грибы и ягоды.



Она просит что бы ты помог ей у плиты. А то - разочек курицу запёк - :--
Нужно не вдохновение, а - желание ... помыть за собой посуду

Лучше и то и другое, тогда получаеться супер блюдо! Это называется вложить душу ! Без желания-нет вдохновения! А мытьё посуды это уже за мадам и моечной машиной.:bs:

ginaki
17.09.2014, 11:09
Обычно, тот кто любит хорошо поесть - тот и готовит вкусно. На сенокосе, или в начале сезона на бахче в поле живём вчетвером... впятером. И среди нас есть любитель покушать. Когда он с нами о завтраках, обедах и ужинах можно не беспокоиться. Когда его нет - частенько питаемся только консервами.

EUGENE_70
28.09.2014, 12:15
Вчера на кухне возился.Приправу перченую варил.

SERYJ
28.09.2014, 13:52
мне готовое погреть ,не охота , не то что варить

Gans
28.09.2014, 14:26
Седня кспериментирую. Делаю Пожарские котлеты

EUGENE_70
28.09.2014, 14:28
Седня кспериментирую. Делаю Пожарские котлетыГанс а это как?Поляки присутствуют?:-))

Александр
28.09.2014, 15:54
Наркоман жарит мясо, дым валит из окон, из дверей.
приезжают пожарные, вламываются к наркоману на 9-й этаж...
наркоман смотрит на них , и спрашивает :
-Вы кто?
-Пожарные!
-О!!! ну пожарьте мне мясо!
-Мы не жарим, мы тушим!
-Ну тогда потушите!

Александр
28.09.2014, 16:24
Кстате... Я давно уже присел на ТВ-Еда....
у меня на спутнике....
а так вот если чо - http://www.tveda.ru/

Лазерсон - ваще красава!

Александр
28.09.2014, 16:28
О! :-))

Женя, смари чо есть - http://www.tveda.ru/video-recepty/pozharskie-kotlety/
от Лазерсона, кстате!

Gans
28.09.2014, 18:30
Макарони, с овощной заправкой, пожарскими котлетами. И грибочками в сметане на закуску.

Продолжайте смеяцца... :-))

Копалыч81
28.09.2014, 18:51
Макарони, с овощной заправкой, пожарскими котлетами. И грибочками в сметане на закуску.

Продолжайте смеяцца... :-))

Понравилось!? Видно хороши поляки!

EUGENE_70
28.09.2014, 20:41
А я только что от отца.Юбилей справляли ему,70 лет.Сыта,пьяна.:ae:

Альфредыч
28.09.2014, 20:54
.Сыта,пьяна.:ae:
"Постоянно пьем чинзано!
И за энто режиссенто нас сниманто в киноленто"? :-))

EUGENE_70
29.09.2014, 01:42
"Постоянно пьем чинзано!
И за энто режиссенто нас сниманто в киноленто"? :-)):bo:

Копалыч81
29.09.2014, 05:38
:bo:

С юбилеем вас с папаней!!!

ЗАС Кошель
30.09.2014, 17:21
Поехали :-) Надеюсь не братец Иванушка , а простой козленок
http://i6.pixs.ru/thumbs/4/1/4/IMAG0251jp_3503100_14053414.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMAG0251jp_3503100_14053414.jpg)

ЗАС Кошель
30.09.2014, 17:22
Лучка и приправок бросил
http://i6.pixs.ru/storage/4/1/8/IMAG0253jp_1507242_14053418.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMAG0253jp_1507242_14053418.jpg)
http://i7.pixs.ru/storage/4/4/5/IMAG0254jp_2368325_14053445.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMAG0254jp_2368325_14053445.jpg)

ЗАС Кошель
30.09.2014, 17:26
Вчера вечером,все перемешал и в холодильник.
Сегодня на его же жирке поджарил маленько
http://i6.pixs.ru/storage/4/7/5/IMAG0256jp_2897885_14053475.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMAG0256jp_2897885_14053475.jpg)
добавил водички , бульбы и томиться, томиться...
http://i6.pixs.ru/storage/4/9/5/IMAG0257jp_8440369_14053495.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMAG0257jp_8440369_14053495.jpg)

ЗАС Кошель
30.09.2014, 17:27
Садитесь жрать пожалуйста
http://i7.pixs.ru/storage/5/2/6/IMAG0258jp_1891877_14053526.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMAG0258jp_1891877_14053526.jpg)

Альфредыч
30.09.2014, 18:38
Козлёнка жалко! http://smiles.bbmix.ru/129.gif (http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=129.gif&wrd=%F1%EB%B8%E7%FB&num=1)

Копалыч81
30.09.2014, 18:59
Козлёнка жалко! http://smiles.bbmix.ru/129.gif (http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=129.gif&wrd=%F1%EB%B8%E7%FB&num=1)

Анатолий, а пошто козлёнка! Мож это собачка была!? Видал рёбра круглые!:-))

Альфредыч
30.09.2014, 19:03
Так речь была о козлёнке! А по рёбрам я одно от другого отличить не смогу, поэтому верю Андрею на слово. :-)

ЗАС Кошель
30.09.2014, 19:51
Анатолий, а пошто козлёнка! Мож это собачка была!? Видал рёбра круглые!:-))
собак с копытами не бывает :-))

Копалыч81
30.09.2014, 19:55
собак с копытами не бывает :-))

Да ладно вам! Шутка!:ap:

Seпар I23
30.09.2014, 20:09
http://i7.pixs.ru/storage/4/4/5/IMAG0254jp_2368325_14053445.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMAG0254jp_2368325_14053445.jpg)


http://www.youtube.com/watch?v=dd_X6UIM9fc

Александр
30.09.2014, 20:32
Козлёнок???

реально козлёнок?

Gans
30.09.2014, 21:24
Мда... Пропуская промежуточные этапы: "Не пей, Иванушко - Андрюша сожрет!" (с)

Александр
30.09.2014, 23:00
Помните нетленку?:-))


http://youtu.be/c7q5w00KL5c

так вот я сегодня понял, что смысл в этом есть и он абсолютно таки прямой!
в обед зашел в магазин....
купить "Талки"

- "Талки" дайте!

продавщица выдаёт:

http://elvino.ru/assets/images/catalog/e8/vodka-talka-osobaya.jpg
Литровую....

ну я ей и сказал :

- Такую же только меньше но другую!

http://elvino.ru/assets/images/catalog/17/vodka-talka-lyuks.jpg

Альфредыч
30.09.2014, 23:21
Подозреваю, что наш эстонский Евгений Ваши действия не поймет и не одобрит! :-))

славянин
30.09.2014, 23:32
Обе вроде как по 0,5. Или я хреново вижу...

Александр
30.09.2014, 23:35
Обе вроде как по 0,5. Или я хреново вижу...


ну я ведь художественный писатель, а не документальный:-)
ну мне еще ссылку фото литровой искать?

и всё это в то время када Андрушо козлёнка сожрал?:-)

Александр
30.09.2014, 23:39
НО!:-)

наконец-то я сегодня купил дома двух цыплят....
всего 2545 грамм....
оба....

а не 2500 за одного, как в столице.....

жую:-))

Пы.сы. Оба - всмысле общий вес двух цыплят.... По килодвести....

Альфредыч
01.10.2014, 00:17
Кол-во закуси соответствует количеству пойла. Можете оприходовать! :-))

славянин
01.10.2014, 00:31
Кол-во закуси соответствует количеству пойла. Можете оприходовать! :-))
Пока Саня форум смотрит,Андрушо и цыплят сожрёт !

Александр
01.10.2014, 00:35
Да не.... И цыплята хорошие и водка "на полку".....

просто чай пью....

ЗАС Кошель
01.10.2014, 18:50
Козлёнок???

реально козлёнок?
Реальней не куда :))

Комбат56
02.10.2014, 18:12
Как-то летом я рассказывал что делал яблочную пастилу...

Вот... находясь в командировке, попиваю чаёк с душистой, сладкой пастилой!
Вкуснотище...


http://s020.radikal.ru/i700/1410/20/8dc62b3d1d91.jpg

SERYJ
02.10.2014, 19:06
:ma::-drага а я в ресторан , бухать

Копалыч81
02.10.2014, 19:41
:ma::-drага а я в ресторан , бухать

Тоже неплохо! Только нераззорись!

EUGENE_70
02.10.2014, 23:35
Тоже неплохо! Только нераззорись!Растет благосостояние народа России!:-)):-)):-))

SERYJ
03.10.2014, 02:11
Тоже неплохо! Только нераззорись! ЗАВТРА ОТЧЁТ

Копалыч81
03.10.2014, 04:56
Растет благосостояние народа России!:-)):-)):-))

Евген, он Украины!

SERYJ
03.10.2014, 10:12
Ich bin больной

Seпар I23
03.10.2014, 10:16
Похмелье - дело тонкое ...

SERYJ
03.10.2014, 10:34
не похмеляюсь

РВГ
03.10.2014, 10:47
Похмелье дело тонкое.
Пару раз пробовал после ..., ТАН-АЙРАН. Мне помогло. лучше газированный.

хирш
03.10.2014, 11:00
не похмеляюсь

Тогда лучше совсем не пить или пить пару дней.
А если после испития можешь не опохмеляться то ты или не пил вовсе или масахист!

Сергей Ч.
03.10.2014, 11:35
не похмеляюсь

тогда срочно надо на другой праздник идти...

SERYJ
03.10.2014, 15:01
Тогда лучше совсем не пить или пить пару дней.
А если после испития можешь не опохмеляться то ты или не пил вовсе или масахист!

Я не мазохист , но не похмеляюсь , уже попустило, самая большая доза у меня была , это литр , так за часа 3 -4 выпивал .

SERYJ
03.10.2014, 15:01
тогда срочно надо на другой праздник идти...

нету уже праздника .

славянин
03.10.2014, 15:08
самая большая доза у меня была , это литр , так за часа 3 -4 выпивал Ну ни хрена, здоров бухать!!! То то все бандерлоги ёбнутые такие .

SERYJ
03.10.2014, 15:17
Ну ни хрена, здоров бухать!!! То то все бандерлоги ёбнутые такие .
сам такой бандерлога , придурок

Альфредыч
03.10.2014, 15:37
Ну ни хрена, здоров бухать!!! То то все бандерлоги ёбнутые такие .
Явный перебор!

солдат
03.10.2014, 15:54
.Серега. не обижайся.. кому то сильно хочется воевать. подойдите к супруге и скажите. давай милая отправим внука на войну. если внук маленький . то сына что бы его там убили. а этот форум создавался для общения. называется братство. скоро не в одну тему заходить не захочется. уже не хочется.

SERYJ
03.10.2014, 16:04
а чё мне обижатся , разве я с кем то из присутствующих на форуме , говорил такими словами как говорит со мной славянин ? человек вклинивается в разговор и начинает хамить , Я ему кривое слово сказал ? Нет , Так кто дал ему такое право мне хамить , ?

SERYJ
03.10.2014, 16:06
Явный перебор!

это хамство . не воспитаность , После таких слов ,отпадает желание заходить на форум, и общатся

славянин
03.10.2014, 21:03
Явный перебор!

В чём ?

славянин
03.10.2014, 21:07
а чё мне обижатся , разве я с кем то из присутствующих на форуме , говорил такими словами как говорит со мной славянин ? Перечитай свои посты и посмотри всё помоешное видео,которое ты сюда выкладывал. Или не ты ?!

хирш
03.10.2014, 21:07
это хамство . не воспитаность , После таких слов ,отпадает желание заходить на форум, и общатся

Петрович! Ну ты же доктор! Подними руку к верху, глубоко вздохни, задержи дыхание и резко руку вниз. А на выдохе скажи: " А ну его к ...тра-та-та!"
Ну что, полегчало? То-то!

SERYJ
03.10.2014, 21:14
Перечитай свои посты и посмотри всё помоешное видео,которое ты сюда выкладывал. Или не ты ?!

Какое видео ? но это не даёт тебе право хамить , я ж тебе не хамлю

Gans
03.10.2014, 21:44
Перечитай свои посты и посмотри всё помоешное видео,которое ты сюда выкладывал. Или не ты ?!

Все равно не стоило. Оно того.

Альфредыч
04.10.2014, 01:23
В чём ?
Не обязательно говорить, то, что думаешь.
Но обязательно нужно думать, что говоришь!

славянин
04.10.2014, 01:40
Не обязательно говорить, то, что думаешь.
Но обязательно нужно думать, что говоришь!
Диплома-а-ат !!!

Альфредыч
04.10.2014, 01:53
Диплома-а-ат !!!
Ну что Вы ! Ничуть.

Копалыч81
04.10.2014, 09:11
Господа! Извените что вмешиваюсь в ваш душещипательный разговор, у меня вопрос! Но с чем всё это едят, А!?

Альфредыч
04.10.2014, 16:15
Господа! Извените что вмешиваюсь в ваш душещипательный разговор, у меня вопрос! Но с чем всё это едят, А!?
Коля Палыч, затронутая тема оскорблений абсолютно несъедобна ни вообще, ни, на нашем форуме, в частности! :aq:

Копалыч81
04.10.2014, 16:50
Коля Палыч, затронутая тема оскорблений абсолютно несъедобна ни вообще, ни, на нашем форуме, в частности! :aq:
Понимаю! Но страничка про кухню! Поэтому и появился сие вопрос.

Альфредыч
04.10.2014, 17:16
Понимаю! Но страничка про кухню! Поэтому и появился сие вопрос.
Скрытый подтекст вопроса я уловил - Вы в очень вежливой форме предложили уёбы переместиться на соответствующую позицию. :-))
Виноват, не сдержался. :ah:

Комбат56
04.10.2014, 17:52
Понимаю! Но страничка про кухню! Поэтому и появился сие вопрос.Правильно Палыч, молодец!

Я хоть какое-то подобие "кухни" запощу...

Суббота... приехал с работы пораньше, и можно немного расслабиться. Эх, вспоминаю обскую рыбку - мечта-а!

http://s50.radikal.ru/i130/1410/63/d8eedd1384b0.jpg

Копалыч81
04.10.2014, 20:48
Скрытый подтекст вопроса я уловил - Вы в очень вежливой форме предложили уёбы переместиться на соответствующую позицию. :-))
Виноват, не сдержался. :ah:
Бывает! Сам не святой и в этом плане то-же!:bs:

Копалыч81
04.10.2014, 20:52
Правильно Палыч, молодец!

Я хоть какое-то подобие "кухни" запощу...

Суббота... приехал с работы пораньше, и можно немного расслабиться. Эх, вспоминаю обскую рыбку - мечта-а!

http://s50.radikal.ru/i130/1410/63/d8eedd1384b0.jpg

Да-уж! Мечта поэта! И вкуса, посмотрел и пивка захотелась то-же с обской рыбкой! Красота!!!:ay:

SERYJ
04.10.2014, 21:38
7213 Изобретён новый, 13-й месяц в году, он самый короткий — с 31 декабря по 10 января — Бухабрь. В это же время русские празднуют священную неделю — ВДРАБАДАН...)))

Комбат56
04.10.2014, 21:42
7213 Изобретён новый, 13-й месяц в году, он самый короткий — с 31 декабря по 10 января — Бухабрь. В это же время русские празднуют священную неделю — ВДРАБАДАН...)))
А интересно Петрович, кто больше пьёт - русские или украинцы?

SERYJ
04.10.2014, 22:01
Від Романа (1декабря) по йордан украинський рамадан

Seпар I23
04.10.2014, 23:32
украинський рамадан
Бля! Так, вы там и шкурку обрезаете?

SERYJ
05.10.2014, 00:28
Бля! Так, вы там и шкурку обрезаете?
з сала

Seпар I23
05.10.2014, 00:36
Если у вас есть рамадан, то значит - с х ... я! :--

хирш
05.10.2014, 01:32
7213 Изобретён новый, 13-й месяц в году, он самый короткий — с 31 декабря по 10 января — Бухабрь. В это же время русские празднуют священную неделю — ВДРАБАДАН...)))

Бухабрь как Бухабрь. Да, все в драбадан пьны, веселы и сыты. Друг другу подарки дарят.
А вот на Украине в 2004 придумали праздник под названием Майдан. За десять лет все размайданили. Нынче решили отметить по особому-стали жечь покрышки! Закайфовали и в экстазе целую сотню на небо отправили! В общем белочку словили конкретно-президента к едрене фене... С похмела новый праздник завернуть решили, и еще более грандиозный. Назвали АТО! С апреля празднуют, наколбасили страшно сказать! Крым просрали, в Одессе Дом Профсоюзов вместе с людьми сожгли, Донбасс с землей сравняли, народу завалили-тыщами!!!
Вот это БЛ..Ь веселуха... А ты - Бухабрь....

ЗАС Кошель
05.10.2014, 13:18
Не заебло в каждую бочку Украиной тыкать?

ЗАС Кошель
05.10.2014, 13:20
А интересно Петрович, кто больше пьёт - русские или украинцы?
А ты можешь различить русского, украинца, немца (бывшего советского) или израилитянина из бывших наших ? Вам не надоело делить на русских и украинцев?

Александр
05.10.2014, 13:59
Вам не надоело делить на русских и украинцев?

Мы тут намедни с Толстым встречались..... Ага:-))

так вот мы оба пришли к выводу (не сговариваясь, исходя из собственных жизней), шо самые лучшие представители жителей планеты Земля - это мы.....
для этого необходимо иметь папу русского, маму украинку, брата в Гродно и бабушку в Одессе.....:-))
Есть варианты типа "папу украинца, маму русскую, сестру в Витебске и дедушку в Исмаиле"....

- И что характерно!(с) - такие же представители живут и в США и в Германии и, не поверите, даже в Израиле!

Комбат56
05.10.2014, 14:01
А ты можешь различить русского, украинца, немца (бывшего советского) или израилитянина из бывших наших ? Вам не надоело делить на русских и украинцев?
А ты не хочешь прокомментировать пост Сергея, предшествующий моему посту?

Александр
05.10.2014, 15:11
Грибная солянка! С черным "Столичным" хлебом да чесночком!:-)
Да со сметанкой вологодской!

Вик С.
05.10.2014, 15:16
Александр : "... для этого необходимо иметь папу русского, маму украинку и бабушку в Одессе."

Акутагава Рюноскэ в одной из новелл, как и Толстой, обозначил такую же проблему - кто лучший из жителей планеты Земля, на примере простой японской семьи. Так там - трагедия : отец - рикша, мать - гейша, а сын - Мойша ... Похоже, что в Одессе у мальчика была бабушка по материнской линии.

Gans
05.10.2014, 15:22
Тыквенный суп. Фото не с чего делать - кончился.

Александр
05.10.2014, 15:27
Тыквенный суп. Фото не с чего делать - кончился.


А у тя вечно так:-)) большая семья!:-)

Я тож очнулся уж когда сметаны навалил...
в первоисточнике вот так было:

ЗАС Кошель
05.10.2014, 17:42
А ты не хочешь прокомментировать пост Сергея, предшествующий моему посту?ЦИтирую :-))


7213 Изобретён новый, 13-й месяц в году, он самый короткий — с 31 декабря по 10 января — Бухабрь. В это же время русские празднуют священную неделю — ВДРАБАДАН...)))


А интересно Петрович, кто больше пьёт - русские или украинцы? теперь даю ссылки на производственные календари Россия http://eduscan.net/help/calendar2013 (выходные с 1 по 8 января) и Украина
http://mibius.com.ua/kalendar-2013/proizvodstvennyy-kalendar-na-2013-god-dlya-ukrainy.html (выходные только 1 января), так что Бухабрь чисто РоссийскИЙ ПРАЗДНИК.

ЗАС Кошель
05.10.2014, 17:44
А у тя вечно так:-)) большая семья!:-)

Я тож очнулся уж когда сметаны навалил...
в первоисточнике вот так было:
первоисточник мне больше нравится :-)), но это только мое мнение

EUGENE_70
05.10.2014, 17:48
У меня рассольник.а еще жена щас нажарит котлет и картошечки отварит.:bp:

Семенович52
05.10.2014, 17:57
А интересно Петрович, кто больше пьёт - русские или украинцы?

Об этом говорить бесполезно- это путь в НИКУДА...

EUGENE_70
05.10.2014, 18:00
А еще и магарыч у меня....:-dr

Александр
05.10.2014, 18:12
щас нажарит котлет

А из какого фарша?

EUGENE_70
05.10.2014, 18:33
А из какого фарша?Из вкусного.Проверено временем!:bk:Но не мяукал который...:bm:

Александр
05.10.2014, 19:14
отпускник!:-)) даже не знаешь из кого каклеты! Казяин, блин!:-))

EUGENE_70
05.10.2014, 19:22
отпускник!:-)) даже не знаешь из кого каклеты! Казяин, блин!:-))я то знаю...но не скажу...снова придет Ганс или ты начнешь....Котлеты очень вкусные!Сковородка была,остались две котлеты!

Копалыч81
05.10.2014, 19:25
У меня рассольник.а еще жена щас нажарит котлет и картошечки отварит.:bp:
Куда в тебя столько влазит - то отпускник!?:ai::ap:

EUGENE_70
05.10.2014, 19:33
Куда в тебя столько влазит - то отпускник!?:ai::ap:Я утром не завтракал.:-))

Копалыч81
05.10.2014, 19:35
Я утром не завтракал.:-))

А в обед, не обедал ?

EUGENE_70
05.10.2014, 19:47
А в обед, не обедал ?Ну отобедал в 17 часу...

Альфредыч
05.10.2014, 19:49
даже не знаешь из кого каклеты!
Меньше знаешь - лучше аппетит! :-)

Копалыч81
05.10.2014, 19:53
Меньше знаешь - лучше аппетит! :-)
Или! Чаще не ешь, больше жрать хоотся!:-))

Seпар I23
05.10.2014, 19:59
Не,е,е! Чем больше жрёшь - тем больше хочется :-))

Копалыч81
05.10.2014, 20:03
Не,е,е! Чем больше жрёшь - тем больше хочется :-))

Но,это к Жеке! Лучше переесть чем недоесть!!!:-))

Альфредыч
05.10.2014, 21:00
Лучше переесть чем недоесть!!!:-))
Говорят, что лучше переесть, чем недоспать! :-)

Семенович52
06.10.2014, 04:52
Говорят, что лучше переесть, чем недоспать! :-)

Лучше умереть от обжорства ,чем от голода !!!:bp:

Копалыч81
06.10.2014, 07:04
Лучше умереть от обжорства ,чем от голода !!!:bp:

Или как в армии, люблю повесилиться-особенно пожрать!!!:ad:

Seпар I23
06.10.2014, 07:43
Это ж не только в Армии, а это есть жизненное кредо для всех нормальных пацанов :ap: