PDA

Просмотр полной версии : Завтра....



Александр
26.09.2011, 11:38
скажите, а МОЙ сын должен не уметь варить металл и стрелять?.....тема "о том, что МЫ хотим!.....

РВГ
26.09.2011, 11:49
Я так понимаю варить металл и стрелять в переносном смысле.
Варить металл пусть умеет, а вот стрелять... Я для себя однозначно ответить не могу. Внешних врагов вроде нет. Если рассуждать дальше... Ну не знаю я. Защитить себя и свою семью надо обязательно.

Александр
26.09.2011, 11:53
Валер, конечно в переносном..............

главное слово ДОЛЖЕН УМЕТЬ?

Александр
26.09.2011, 11:54
мне кажется, что тема "завтра" продолжит тему "говорим"...........

CC.
26.09.2011, 12:13
...скажите,..
Скажу!


...а МОЙ сын должен не уметь варить металл...
В смысле сталеваром быть?..
...иль металл сваривать?..

...и стрелять?
Что стрелять и у кого?
Из чего стрелять? Ну и в кого и зачем?

Ну а если серьёзно, то ЧТО он должен, определяться придёццо ему самому...
...и поверь, если он определицца,... твёрдо определицца в своём решении, то ни твоими советами, ни советами форумчан он руководствоваться не будет...
Задача родителей, дать ему максимальную возможность попробывать фсё (я не имею ввиду прививать ребёнку что то порочное) и металл поварить и спортом заняццо, краски кисточки подсунуть в определённый момент, фото- видеокамерку, животинку дать вырастить (ну чоб самостоятельно) карочь подталкивать слегонца мож чем то увлечёццо...
А вапще это счастье, когда работа (ну та которая кормит) совпадает с хобби...

Александр
26.09.2011, 12:14
http://www.youtube.com/watch?v=N0nQLuueCvM

Александр
26.09.2011, 12:17
да, Семёныч ,верно................отчасти......... .......

Александр
26.09.2011, 12:21
-Он не ребёнок! он - Солдат!(С)

val
26.09.2011, 12:35
Я думаю настоящий мужчина (что в итоге должно получиться из любого мальчишки) должен уметь многое. И варит, пусть не сталь или чугун, а просто борщ. И стрелять, не дай Бог конечно, если понадобиться. Думаю что главное, пусть правильно выбирает будущию профессию. Что бы потом не было мучительно больно. Просто у меня есть пример. Мой сын. Учился на одно, а в итоге работает тем, кем нравиться. А пять лет просто тю-тю. Зачем? Потрачены нервы, время, ну и деньги конечно. Теперь он взрослый мужчина, 31 год. И сам иногда задаёт себе такой вопрос.
И вряд ли ты услышишь Саша правильный (для себя) ответ.

CC.
26.09.2011, 12:45
...отчасти...

Чо так?

Ула хан
26.09.2011, 13:14
Какие все кровожадные. Почему именно в человека. У меня первый карамультук появился в семь лет. 32-й. И у многих пацанов в ту пору они были. И за всю жизнь даже в мыслях не было направить ствол в сторону человека. В старые времена вопрос насчёт стрелять вызвал-бы недоумение. А сталь варить.... Если хорошо умеешь стрелять, может и не придётся сталь варить. В хорошем смысле слова.

Ула хан
26.09.2011, 13:22
А вообще тема "Завтра" - это типа "...если завтра война, если завтра в поход...? Или дружину какую набираешь?
А вааще, стрелять и сталь варить у нас на гербе. Мы то мечи на орала перековываем, то меченосцев перековываем, то ковылей стреляем... Рассеееея.....

AleKo
26.09.2011, 16:48
Валер, конечно в переносном..............

главное слово ДОЛЖЕН УМЕТЬ?


Мужчина должен всё знать, всё уметь... и никогда этим не пользоваться.*)

Александр
26.09.2011, 18:39
не, ну повторюсь, - я-ж ОБРАЗНО!

Александр
26.09.2011, 18:40
и вот исчо что - чо-т я какие-то проездные темы создаю:-)

ну удалим, чо уж......

Игорь О.
26.09.2011, 21:15
Каждый, человек особенный, индивидуальный (индивид). Думаю, что каждый мужчина должен иметь программу min.
При любой власти и порядке.
1.- Уметь постоять за себя, и за ближнего.
2.- дом, дерево, сын.
3.- Обеспечить старость родителям своим и своей жены.
и фсё.точка.
А все жалобы на ситуацию в стране, на религию, на работодателей, на суды и т.д. это всё разговоры в пользу бедных.

Ула хан
27.09.2011, 05:09
Нормальная тема. И к сожалению со временем всё актуальней...
Я понимаю её так: Что должны уметь сыновья, что-бы у них было ЗАВТРА?

Сержант СВС
27.09.2011, 10:49
А хорошо бы и послезавтра...

AleKo
27.09.2011, 18:12
Каждый, человек особенный, индивидуальный (индивид). Думаю, что каждый мужчина должен иметь программу min.
При любой власти и порядке.
1.- Уметь постоять за себя, и за ближнего.
2.- дом, дерево, сын.
3.- Обеспечить старость родителям своим и своей жены.
и фсё.точка.
А все жалобы на ситуацию в стране, на религию, на работодателей, на суды и т.д. это всё разговоры в пользу бедных.


А если сынок книгочей, очкарик, интеллектуал... лопату в руках в жизни не держал, кирпича не поднимет, девушек стесняется и вообще неказист внешне и слабомощен физически... так что, он не мужчина и точка? *)

Игорь О.
27.09.2011, 18:31
А если сынок книгочей, очкарик, интеллектуал... лопату в руках в жизни не держал, кирпича не поднимет, девушек стесняется и вообще неказист внешне и слабомощен физически... так что, он не мужчина и точка? *)
Если он сынок, то у него ещё все впереди. Ты щас описал Кудрина , бывшего нашего финансиста. Уверен, программу min. даже с такими данными можно пройти.
И наиборот бывает,- красавец, широк плечами, слажен умом, а не мужик. Таких пруд пруди у нас, да и у вас.

Игорь О.
27.09.2011, 18:35
И вообще, это моя точка зрения. Предложи другую?
В любом случае, я точно знаю, что если у человека между ног что-то болтается, это ещё не дает основания утверждать, что он мужчина.

AleKo
27.09.2011, 18:41
Моя точка зрения такая: нефиг никому навязывать какие-то обобщающие, общезнаменательные понятия и стереотипы.

Каждый в СВОЁМ ПРАВЕ по факту рождения - это равноправие! Это справедливо...*)

val
27.09.2011, 20:57
И вообще, это моя точка зрения. Предложи другую?
В любом случае, я точно знаю, что если у человека между ног что-то болтается, это ещё не дает основания утверждать, что он мужчина.

Двумя руками за.

Александр
27.09.2011, 21:54
Моя точка зрения такая: нефиг никому навязывать какие-то обобщающие, общезнаменательные понятия и стереотипы.

Каждый в СВОЁМ ПРАВЕ по факту рождения - это равноправие! Это справедливо...*)


разницу между водкой и мартини рассказать?

ото-ж...

Игорь О.
28.09.2011, 04:47
Моя точка зрения такая: нефиг никому навязывать какие-то обобщающие, общезнаменательные понятия и стереотипы.

Каждый в СВОЁМ ПРАВЕ по факту рождения - это равноправие! Это справедливо...*)
Согласен, "нефиг никому навязывать какие-то обобщающие, общезнаменательные понятия и стереотипы."
И кто будет этим заниматься, тот не прав.
Вообще Алеко, знаешь если следовать твоей точке зрения, то получается надо совсем закрыться и молчать, а вдруг навяжешь кому-то, чего-то. Например Аткинса , или своих боевых подруг...

Ула хан
28.09.2011, 06:19
Навязать своё мнение можно только тому, у кого своего нет. А у нас обмен мнениями. Кстати, у моего сына на ЗАВТРАШНИЙ день СВОЁ мнение, отличное от моего. И это наверно нормально.

val
28.09.2011, 06:45
Навязать своё мнение можно только тому, у кого своего нет. А у нас обмен мнениями. Кстати, у моего сына на ЗАВТРАШНИЙ день СВОЁ мнение, отличное от моего. И это наверно нормально.

Это нормально. А у сына может быть не мнение на завтрашней день, а просто планы, а?
Когда мы с сыном иногда начинаем что то делать и у нас появляются свои мнения по этому вопросу, находим компромисс. Я предлагаю сделать как думает он, а если не получиться, то ...сами понимаете.
Хотя тема маленько про другое, но всё как то взаимно.

strekall
02.10.2011, 13:15
Всем привет! Я считаю, что детей нужно отпускать в свободное плавание...Все равно ни мы их, ни они нас не понимаем...Вечная проблема - отцы и дети... В свое время мой сынок намекнул мне на "отмазку" от армии, я на него грозно глянул и он все понял... Нормально отслужил(год всего то) в Москве в РПК. До этого закончил технарь, теперь в универе учится...и строит свою жизнь по-своему. И правильно, я только изредка советом помагаю...Выпорхнули детки из гнезда...

Сержант СВС
02.10.2011, 14:50
Всем привет! Я считаю, что детей нужно отпускать в свободное плавание...Все равно ни мы их, ни они нас не понимаем...Вечная проблема - отцы и дети... В свое время мой сынок намекнул мне на "отмазку" от армии, я на него грозно глянул и он все понял... Нормально отслужил(год всего то) в Москве в РПК. До этого закончил технарь, теперь в универе учится...и строит свою жизнь по-своему. И правильно, я только изредка советом помагаю...Выпорхнули детки из гнезда...

Скажи, в универе он чувствует некое преимущество по сравнению с "салагами":
бОльшую уверенность, авторитет, внимание со стороны девчонок?!

Сергей Ч.
04.01.2015, 15:31
Просто для розмышлений, коментировать не надо.
https://informnapalm.org/4296-15-let-tajnoj-vojny-kremlya-s-ukraynoj

Альфредыч
04.01.2015, 16:15
Факты можно истолковывать по-разному. Кому как удобно/выгодно.

Gans
04.01.2015, 16:43
Просто добавлю для удобного истолкования


http://www.youtube.com/watch?v=62tN4yMv-OE

Сергей Ч.
04.01.2015, 16:49
Факты можно истолковывать по-разному. Кому как удобно/выгодно.

100% правы

Seпар I23
04.01.2015, 20:46
Просто для розмышлений, коментировать не надо.
https://informnapalm.org/4296-15-let-tajnoj-vojny-kremlya-s-ukraynoj


Факты можно истолковывать по-разному. Кому как удобно/выгодно.


100% правы

Зачем тогда тащить всякую хрень сюда? Вот и поразмышляй сам -

Украина уже давно получила бы дорожную карту по вступлению в НАТО и была бы одной ногой в ЕС.
Ты же помнишь, что одним из условий объединения Германий (ФРГ и ГДР) - было решение и соглашение о не продвижении НАТО на Восток. И поскольку это соглашение не соблюдается - пора разделить Германию, назначить выборы и начать строить новую социалистическую Германию. Для недовольных найдётся тёпленькое местечко в Сибири!
А теперь подумай о вступлении Украины в ЕС. Её туда никогда не примут и ты знаешь почему - стран-голодранцев в ЕС хватает и проблемная страна-дебетор только усугубит экономическое и социальное развитие ЕС, что на руку америкосам (на ком полностью лежит вина затянувшегося мирового экономического кризиса). Погоди, они ещё не раз припрутся со своими печеньками :--

Сергей Ч.
04.01.2015, 22:32
Зачем тогда тащить всякую хрень сюда?
Я ж просил не отвечать....
*не надо извращать. Если мне не изменяет память, в то время (при Кучме) что Путин что Кучма несколько по другому трактовали движение в сторону ЕС...

Seпар I23
04.01.2015, 22:52
Сиюминутной политики не бывает - всегда имеется задел на будущее. И прошлые политические реалии теперь трактуются исходя из сегодняшнего политического момента. Вот начало прошлого года -

http://rus.newsru.ua/finance/17dec2013/268_5.html

Александр
04.01.2015, 23:02
Серега, имхо, - Кучма для меня (не побоюсь сказать, что и для всех россиян) и не политик вовсе...
Не всмысле "бык колхозный", а просто ну неинтересен он мне....
У него своя семья, своя страна, свой народ, свои избиратели, свои обещания.....

правильно ведь? Тебе ведь глубоко пох чо там в Боливии, к примеру?:-)

так вот мне неясно чо Граждане Украины, Страны, украинцы, - так полюбляют говорить про именно Путина?

даже не про "помогающих Меркель с Обамой:-) а именно про "злобного карлика из КГБ " Путина.....

отвечать мне не нужно, я ответ сам дам :

- Говорят не Граждане! Говорят СМИ.....

спасибо за внимание....

хирш
04.01.2015, 23:31
Сергей,так поразмышлял, сопоставил, проанализировал и обалдел:

"Ослепленные своей верой в мир с Россией на долгие века, ... не хотели себе признаваться ... ...К сожалению, Россия останется…"

Ни какой отсебятины, все только из контекста.
Пы/Сы до одиннадцатого в полемике не участвую.

Сергей Ч.
04.01.2015, 23:45
- Говорят не Граждане! Говорят СМИ.....

спасибо за внимание....

:ay: :-dr


"Ослепленные своей верой в мир с Россией на долгие века, ... не хотели себе признаваться ... ...К сожалению, Россия останется…"
так это и меня коробит... но не я ж его писал...

CC.
04.01.2015, 23:59
Серёга! Скайп включи!!!

Александр
05.01.2015, 00:06
Серёга! Скайп включи!!!

Дежа вю от меня:-) неделю назад:-))

хирш
05.01.2015, 00:06
:ay: :-dr


так это и меня коробит... но не я ж его писал...

Упаси бог тебя в этом обвинять!
Это всего лишь мое впечатление от прочитанного.

CC.
05.01.2015, 00:10
Дежа вю от меня:-) неделю назад:-))
...да ни чё так потрепались! :ae:
Сань, я привет твой передал!!!:-))

Seпар I23
05.01.2015, 01:07
... Пы/Сы до одиннадцатого в полемике не участвую.
А почему не до четырнадцатого?

7566

Сергей Ч.
04.02.2015, 23:14
я хренею... из всех достижений главный это раздача кредитов... http://ecotown.com.ua/news/Rezultaty-enerhozberezhennya-v-Sumskiy-oblasti-/

val
05.02.2015, 06:41
«інноваційне енергозбереження».
В обратную сторону что ли?

Сергей Ч.
05.02.2015, 07:32
«інноваційне енергозбереження».
В обратную сторону что ли?

Ну они думают что если построить котельню на дровах взамен газовой котельни - будет экономия... космонавты гребаные... тендер на проект - пол мешка бабок и пол года, проект - полгода + мешок бабок, стройка - еще пол года + вагон бабок... а итоге: полтора года + вагон и полтора мешка бабок... но самое интересное - котельня эта быстрая и окупатся будет годиков 5 если не больше, за это время ей придет кирдык так как она не будет обслуживатся так как надо и новую давай ... деньги в никуда... (леса нет а если и есть его еще надо привезти - это деньги)
Я видел как вместо твердотопливного котла ставили модуль для соломы.... вбахали кучу денег... результат: для работы модуля надо 4 рулона соломы (это камаз с прицепом) в сутки, солому возили за 300 км... (даже если солому дали даром то топливо для камаза на 600 км сьедало больше чем тупо топить углем) + загрузка соломы в модуль трактором... + рулон соломы должен иметь определенную плотность что б была температура а фермерам эта плотность побоку им главное количество рулонов, да и сухими эти рулоны должны быть - а кто их хранил так как надо... кроме как космонавтами их и назвать неизвестно как...