PDA

Просмотр полной версии : Религия



AleKo
09.10.2011, 05:06
...Меня смущает, что для полного счастья всем необходимо обязательно умереть...*

Есть ещё вариант: смотреть в светлое будущее!


Для затравки, чисто:

Если ты видишь свет в конце туннеля, значит сейчас тебя переедет поезд метро...*)

AleKo
09.10.2011, 05:07
Продолжим? *)

Сержант СВС
09.10.2011, 09:10
Для затравки, чисто:

Если ты видишь свет в конце туннеля, значит сейчас тебя переедет поезд метро...*)

...а может - шахтёрская вагонетка!

Игорь О.
09.10.2011, 09:45
Продолжим? *)
Не стоит.

AleKo
09.10.2011, 16:11
Ну и ладно... пусть темка валяется - может кому после и пригодится...*)

Ула хан
09.10.2011, 16:25
Ну, да. Тебе-же и пригодится. Предстанешь перед Всевышним, и кроме квитанций об оплате церковных сборов, что предьявить? Вот ссылочку и дашь на сайт. Дескать: Нёс в массы. А там одни коммунисты-атеисты...

Сержант СВС
09.10.2011, 17:13
Ну, да. Тебе-же и пригодится. Предстанешь перед Всевышним, и кроме квитанций об оплате церковных сборов, что предьявить? Вот ссылочку и дашь на сайт. Дескать: Нёс в массы. А там одни коммунисты-атеисты...

Не плохо!

SAD
09.10.2011, 17:17
Ну, да. Тебе-же и пригодится. Предстанешь перед Всевышним, и кроме квитанций об оплате церковных сборов, что предьявить? Вот ссылочку и дашь на сайт. Дескать: Нёс в массы. А там одни коммунисты-атеисты...

Да, ты не добавил ещё, что за кощунство перед верой в Создателя, ответит перед ним…!!!

SAD
09.10.2011, 17:24
Ну и ладно... пусть темка валяется - может кому после и пригодится...*)



Такое небрежное отношение к ВЕРЕ, может высказать только убеждённый атеист.
Возникает вопрос…!?
Коммунисты все атеисты…!!!
Чего ж ты тогда так боишься единоверцев, коль убежал от них…:bc:

AleKo
09.10.2011, 17:29
Хм... по библейским понятиям, кающиеся грешники Господу дороже, чем праведники... а коммунисты нынче в церквах в первых рядах клешнями махают - каются...*)

SAD
09.10.2011, 17:38
Хм... по библейским понятиям, кающиеся грешники Господу дороже, чем праведники... а коммунисты нынче в церквах в первых рядах клешнями махают - каются...*)



Как у тебя всё запущено…!!!
Да, кающиеся грешники истинно и от сердца, Господу Богу более угодны, нежели уже состоявшиеся праведники…!!!
Ты не учёл главного, что любой кающийся от сердца, уже не атеист…!!!
Кающийся, уже верующий в Бога, коль кается от сердца своего…!!!
Кто кается не от сердца, не от веры, а на всякий случай, тот атеистом и остаётся….
Господу Богу угодны только кающиеся от сердца, пришедшие или начинающие приходить к вере грешники…

AleKo
09.10.2011, 17:59
Во первых, САД, тема называется не "Вера" и даже не "АлеКо"...*) а "Религия".
Религии, они разные бывают... а тебя всё время тянет веру обсуждать. Ты что, поп или замполит? *)

Во вторых, если ты истинно христианско верующий, то прочти внимательно, в конце концов, Новый завет - там чётко установлено: "Уединись и молись". А ты тут карающей господней десницей потрясаешь... за бога мазу тянешь? Это не по-христиански...*)

В третьих, последний досовдеповский Патриарх Московский и всея России Тихон, предал большевиков анафеме, был отравлен и причислен к лику святых!... никто анафему, кстати, не отменял - это теперь невозможно - Святой проклял!


А после анафемы уже не открестишся и прощения не намолишь... (хотя, это уже совсем не по-христиански, честно говоря)

Предварительно церковь должна анафему снять с проклятого и отлучённого. Только после этого можно начать опять стремиться стать христианином...

Но православная церковь коммуняк не прощала и обратно к себе не причащала. ...официально, как положенно...

В четвётртых - у меня не всё запущено, а всё допущено...*)

ЗАС Кошель
09.10.2011, 18:03
Хм... по библейским понятиям, кающиеся грешники Господу дороже, чем праведники... а коммунисты нынче в церквах в первых рядах клешнями махают - каются...*)

Подсвечниками работают...

ну из замполитов в попы многие перешли...каются...видно есть чему

AleKo
09.10.2011, 18:22
из замполитов в попы многие перешли...

Там далеко ходить не надо... Гундяевцы, вона, ядерное оружие освящають - службу тянут...*)

Нет, что бы ... сельское хозяйство там, или биржи труда, или курс рубля к доллару сверхестесственно поддержать ...*)

AleKo
09.10.2011, 18:39
Чего ж ты тогда так боишься единоверцев, коль убежал от них…:bc:

И тут ты, САД, опять пальцем в небо тыкнул и гаву поймал...*)

Говорю ж: изучи сперва Новый Завет, как следует!

"... нет ни эллина, ни иудея..."

Как только до начала этой фразы дочитаешь в тексте Библии, так сразу я тебя и поздравлю... там ещё чуток останется до конца дочитать - осилишь...*)

SAD
09.10.2011, 19:38
Во первых, САД, тема называется не "Вера" и даже не "АлеКо"...*) а "Религия".
Религии, они разные бывают... а тебя всё время тянет веру обсуждать. Ты что, поп или замполит? *)

Во вторых, если ты истинно христианско верующий, то прочти внимательно, в конце концов, Новый завет - там чётко установлено: "Уединись и молись". А ты тут карающей господней десницей потрясаешь... за бога мазу тянешь? Это не по-христиански...*)

В третьих, последний досовдеповский Патриарх Московский и всея России Тихон, предал большевиков анафеме, был отравлен и причислен к лику святых!... никто анафему, кстати, не отменял - это теперь невозможно - Святой проклял!


А после анафемы уже не открестишся и прощения не намолишь... (хотя, это уже совсем не по-христиански, честно говоря)

Предварительно церковь должна анафему снять с проклятого и отлучённого. Только после этого можно начать опять стремиться стать христианином...

Но православная церковь коммуняк не прощала и обратно к себе не причащала. ...официально, как положенно...

В четвётртых - у меня не всё запущено, а всё допущено...*)

У тебя не просто всё запущено а, безнадёжно запущено…!!!
Ты вот пишешь, что тема называется не Вера а, Религия.
Посему, мне не следует даже упоминать слово «ВЕРА»..
Так вот, запомни знаток Религий, что любая Религия без Веры не Религия а, дешевый трёп атеиста-Дарвиниста…
Посему больше не лазь по Инету и, не ищи умные слова и предложения, что б возразить мне на данный пост.

И вообще, вещать мне про Религии, бессмысленно и наивно…
Я сам могу поучить кого угодно, притом от истины идущей…
И это не трёп атеиста.
Господь Бог дал мне веру в Него, и даже возможность перевести на стихи «Евангелие от Святого Луки»…
Самая истинная из всех Религий, это хрестьянская православная.
Даже у Гроба Господнего, Священный огонь исходит только в присутствии священника -
Хрестьянина Православного.
И ни каким иным священникам, из всего множества Религий, такая благодать не уготована…

Игорь О.
09.10.2011, 19:48
Уверен, надо закрыть тему.

SAD
09.10.2011, 19:51
Уверен, надо закрыть тему.
Зачем же её закрывать...?
Обоснуй...!!!
Что, здесь мат, ругань и.т.д. и. т. п.
Кому интересно, пусть продолжают...
Может и к Вере истинной прейдут...

Сержант СВС
09.10.2011, 19:52
Я бы почитал...

Сержант СВС
09.10.2011, 19:59
В религии, как и в любви - мало, кто понимает!

AleKo
09.10.2011, 20:05
Самая истинная из всех Религий, это хрестьянская православная.



Вот те раз, какие интересные новости... А разве есть "хрестьянская православная" Религия???

Есть христианская Вера.... и множество религий - церквей - толкований - сект - учений на её почве.

Ты б к батюшке какому-нибудь сходил исповедоваться в своих верованиях... Гляди, что бы он тебя кадилом по башке не настучал за твоё невежество и святотатство...*)

Хотя... может ты новую религию сочинил на почве христианской веры... в стихах...? - похоже на то... Прими мои поздравления! *)))

SAD
09.10.2011, 20:26
Вот те раз, какие интересные новости... А разве есть "хрестьянская православная" Религия???

Есть христианская Вера.... и множество религий - церквей - толкований - сект - учений на её почве.

Ты б к батюшке какому-нибудь сходил исповедоваться в своих верованиях... Гляди, что бы он тебя кадилом по башке не настучал за твоё невежество и святотатство...*)

Хотя... может ты новую религию сочинил на почве христианской веры... в стихах...? - похоже на то... Прими мои поздравления! *)))

Умный не скажет, дурак не поймёт...

Учись, пока ещё не поздно...

AleKo
09.10.2011, 20:28
Учись, пока ещё не поздно...


Вот видишь, САД, опять ты розовые пузыри пускаешь...

В христианстве нет такого понятия "учись" - это у Ленина есть: "Учиться, учиться.... учиться... Коммунизму..." *)

val
09.10.2011, 20:31
Уверен, надо закрыть тему.

Согласен.
Религия, вера... Тема не для дискуссий. Это что то личное. ИМХО.

AleKo
09.10.2011, 20:36
Христа, конечно, называют Учителем, НО! Он не учит Вере, а несёт её, проповедует! Нагорная Проповедь, это не диктант...

Обучают церковным обрядам в церквах, а это совсем другое. Ещё Коран заставляют сперва заучить наизусть, а уж только потом объясняют суть Веры. В Иудаизме тоже самое примерно...

Это для священнослужителей так. А простой люд-кормилец, должен верить жрецам наслово. Священные книги наруки простым смертным не выдавались нигде и никогда!

...до недавних времён, да и то, только в христианских концессиях.

Библию на Руси в бурсах изучали - духовных семинариях, то есть. А кто такие бурсаки? - читай Гоголя...*)

AleKo
09.10.2011, 20:38
Согласен.
Религия, вера... Тема не для дискуссий. Это что то личное. ИМХО.

Не для дискуссий, это когда нечего сказать или нескем дискутировать. Обижаешь, начальник - ты тут не один...*)

SAD
09.10.2011, 20:46
Не для дискуссий, это когда нечего сказать или нескем дискутировать. Обижаешь, начальник - ты тут не один...*)
На самом деле, тут я с тобой солидарен Алеко...
Не нравится тебе Val, не заходи сюда, не трави свою душу по пустякам...

SAD
09.10.2011, 20:50
Я давно тебе Алеко задал вопрос, на который ты так и не ответил:
Ты, верующий аль нет…
Если да, то в какой вере состоишь…

val
09.10.2011, 20:51
Не для дискуссий, это когда нечего сказать или нескем дискутировать. Обижаешь, начальник - ты тут не один...*)
Я высказал свою точку зрения и только. Хотите и дальше с SADом бодайтесь.

SAD
09.10.2011, 20:53
Я высказал свою точку зрения и только. Хотите и дальше с SADом бодайтесь.
Ты её кому высказал...?!?
Нам с Алеко...?
Или администрации форума...?

val
09.10.2011, 20:53
На самом деле, тут я с тобой солидарен Алеко...
Не нравится тебе Val, не заходи сюда, не трави свою душу по пустякам...
Куда хочу, туда хожу. Это не твоя квартира. И о моей душе не беспокойся, я уж сам как нибудь разберусь что и как.

SAD
09.10.2011, 20:59
Куда хочу, туда хожу. Это не твоя квартира. И о моей душе не беспокойся, я уж сам как нибудь разберусь что и как.


Так вот и я про то ж...
Мы с Алеко сами разберёмся...!
Зачем нас учить и наставлять...
Не лез бы, когда мужчины разговариваютЪ, не трогали б тебя - дедушка и молодой дяденька...

AleKo
09.10.2011, 21:00
Я давно тебе Алеко задал вопрос, на который ты так и не ответил:
Ты, верующий аль нет…
Если да, то в какой вере состоишь…

Я тебе уже ответил на этот вопрос. Читай Форум - это не Библия - тут всё ясно...*)

AleKo
09.10.2011, 21:02
Хотите и дальше с SADом бодайтесь.


Всемилостиво соизволяешь? Нижайше благодарствую...*)

SAD
09.10.2011, 21:03
Я тебе уже ответил на этот вопрос. Читай Форум - это не Библия - тут всё ясно...*)

Всё понятно…!!!
Нам с тобой не по пути…на данной ветке…
Ибо данная ветка рассчитана на слуг врага Православия…

val
09.10.2011, 21:03
SAD
Во первых я вас не учу (пустое!)
Во вторых- я не знал что это тема только для вас двоих
А в третьих: давай ты мне не будешь говорить что мне делать, а я не скажу куда тебе идти.

AleKo
09.10.2011, 21:07
Всё понятно…!!!
Нам с тобой не по пути…на данной ветке…
Ибо данная ветка рассчитана на слуг врага Православия…

Нам? А может только тебе? *)

А кто это такой, "враг Православия" - впервые о таком слышу. В Библии тоже о нём ничего нету... Просветишь, Рэбэ? *)

Сержант СВС
09.10.2011, 21:39
http://sharapov.kinoexpert.ru/audio/kp1.mp3

SAD
09.10.2011, 21:44
Нам? А может только тебе? *)

А кто это такой, "враг Православия" - впервые о таком слышу. В Библии тоже о нём ничего нету... Просветишь, Рэбэ? *)
Перечитай ещё раз.
Только медленней и вдумчивей...

AleKo
09.10.2011, 21:53
http://sharapov.kinoexpert.ru/audio/kp1.mp3

"Там вас помирят!"

В нашем с САДом случае, надо, как минимум опять какой-нить Крестовый поход организовать... САД, пошли? *)

AleKo
09.10.2011, 21:54
Перечитай ещё раз.
Только медленней и вдумчивей...


САД! Ты не на партсобрании! Давай аргументы и факты, дЭмагог...*)

AleKo
09.10.2011, 22:10
Даже у Гроба Господнего, Священный огонь исходит только в присутствии священника -
Хрестьянина Православного.
И ни каким иным священникам, из всего множества Религий, такая благодать не уготована…

Эх... САД, верующим факты не нужны - им нужны знамения...

А факты таковы:

"Официальное отношение высших иерархов РПЦ было высказано в Актовой речи 9 октября 1949 года: Мы же можем согласиться с объяснением митрополита Вифлеемского Дионисия, «что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады ....»

Ты веришь в то, во что не верят даже сами высшие патриархи Русской Православной Церкви! Какой же ты после этого русский православный "хрестьянин" ? *)

Да и священник, который получает и выносит огонь, не из русской православной диаспоры, брат...

Так-то вот.

Сержант СВС
09.10.2011, 22:12
Да нет! Спор у вас нормальный.
Тема больно уж...

AleKo
09.10.2011, 22:18
А что такого в нашей теме? Мы ж не отрицаем Бога! ...хоть и сомневаемся... - это можно... \Пока не согрешишь - не получишь повода к покаянию... *)

AleKo
09.10.2011, 22:26
И ещё одна деталька присутствуе в христианстве, о которой христианские священослужители не распространяются вовсе: после всех Страшных судов и Апокалипсисов - их несколько обещается после второго пришествия - в Царствие Небесное попадут только 30 000 человек! ...слишком уж жёсткий конкурс... а если посчитать только одних невинноубиенных и просто умерших безгрешных деток за все времена, так даже и они далеко не все пройдут в это "игольное ушко"...

Как быть и что делать?

Кто виноват, понятно...*)

Сержант СВС
09.10.2011, 22:39
Не рано ты о ВЕЧНОМ!?

AleKo
09.10.2011, 22:42
А мы и так все в ВЕЧНОМ... испокон и вовеки... постоянно... Согласен? *)

Сержант СВС
09.10.2011, 22:50
А мы и так все в ВЕЧНОМ... испокон и вовеки... постоянно... Согласен? *)

Ну... спорить не буду. Из вечного в вечное.

AleKo
09.10.2011, 23:03
Ну, что-то типа того. ...и причём тут попы с котлами за 30 000 баков? - мы и без них попадём туда, куда нас послали изначально... куда ж мы денемся с подводной лодки? *)

SAD
09.10.2011, 23:05
САД! Ты не на партсобрании! Давай аргументы и факты, дЭмагог...*)

«АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ» проданы
Осталась «ПРАВДА» за 3 копейки и бесплатный «ТРУД»…

Так что трудись бесплатно и, возможно стенешь человеком...

AleKo
09.10.2011, 23:16
Умер один дед - 100 лет.
Прибыл на Суд и спрашивает Господа: Господи, я такую жизнь прожил длинную, но так и не понял зачем?
- А помнишь, сын мой, 80 лет тому назад ты отдыхал в Сочах и, когда обедал в столовке санаторной, к тебе из-за соседнего столика обратилась одна женщина с просьбой передать ей солонку?
- Помню, Господи.
- Ну вот, для этого ты и жил...

*)

AleKo
09.10.2011, 23:45
«АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ» проданы
""Советская Россия" продана", САД!

Не мухлюй - мы ж не в церкви...*)

Давай-ка я тебя в игнор телепортирую - поднадоел ты мне своими пошловтираниями... на недельку всего, ага? Покец...*)

Сергей Ч.
10.10.2011, 00:42
SAD
А в третьих: давай ты мне не будешь говорить что мне делать, а я не скажу куда тебе идти.:-)):ay:

Игорь О.
10.10.2011, 08:22
Почитал, и не понял. О чём вы здесь собственно говорили?

SAD
10.10.2011, 09:45
""Советская Россия" продана", САД!

Не мухлюй - мы ж не в церкви...*)

Давай-ка я тебя в игнор телепортирую - поднадоел ты мне своими пошловтираниями... на недельку всего, ага? Покец...*)

Этим самым ты расписался в своём духовном бессилии...

РВГ
10.10.2011, 10:02
Верить или не верить, в Христа, или в Аллаха, или в Будду, или еще во что-то или кого-то абсолютно личное дело каждого. И если человек начинает мне навязывать свою веру мне с ним становиться не интересно. Знаю верующих людей (если далеко не ходить то это моя теща и мой сотрудник). Они ни кому ничего не навязывают просто верят, посещают храмы, святые места и молятся за нас, дураков. Знаю также человека (опять же если далеко не ходить двоюродная сестра жены) которая тоже посещает храмы, святые места, молится, но при этом не преминет сообщить об этом погромче и обязательно прочитает лекцию о том, что надо посещать храм, а то...
А что если я не посещаю храм, то значит я не верующий?
Любая религия это один из способов борьбы за умы людей, а значит за власть. Ну, а где власть сами знаете что.

"А в третьих: давай ты мне не будешь говорить что мне делать, а я не скажу куда тебе идти." (Val)

РВГ
10.10.2011, 10:18
http://www.vselprav.org/his/map.JPG

Сержант СВС
10.10.2011, 10:19
Классика...
http://www.youtube.com/watch?v=eqjXVoL48kg

Сержант СВС
10.10.2011, 10:22
А что если я не посещаю храм, то значит я не верующий?
Бог не в храме - Бог в душе!

val
10.10.2011, 10:36
РВГ
В точку!!!:ay:

ЗАС Кошель
10.10.2011, 12:07
Классика...
http://www.youtube.com/watch?v=eqjXVoL48kg
Хотел тоже самое выложить..ну примерно так

http://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk

ЗАС Кошель
10.10.2011, 12:08
И ещё вопрос , а больше у нас тем нет?
Это я не к двум фронтам, это я всем остальным.

Сержант СВС
10.10.2011, 12:09
Тоже вопрос...

SAD
10.10.2011, 12:22
И ещё вопрос , а больше у нас тем нет?
Это я не к двум фронтам, это я всем остальным.


Повторяюсь в десятый раз.
Кому не интересно, игнорируйте сию ветку... не заходите на ЕЁ образование...
Тильки не настраивайте админа её прикрыть...
Если Вам она не интересна, это не говорит о том, шо и остальным также...
И давая советы активным участникам данной ветки, вспомните, почему бабу на Красной площади трахнуть не зя....

SAD
10.10.2011, 12:25
Вспомните, почему бабу на Красной площади трахнуть не зя....

Сержант СВС
10.10.2011, 12:26
Повторяюсь в десятый раз.
Кому не интересно, игнорируйте сию ветку...не заходите на ЕЁ образование...
Тильки не настраивайте админа её прикрыть...
Если Вам она не интересна, это не говорит о том, шо и остальным так-же...
И давая советы активным участникам данной ветки, вспомните, почему бабу на Красной площади трахнуть не зя....

... потому, что там все в шахматы играють!

SAD
10.10.2011, 12:32
... потому, что там все в шахматы играють!
Включая президента и премьера...
Правда, они в политические шахматы играютЪ... иногда мухлюя....

SAD
10.10.2011, 12:38
Вспомните, почему бабу на Красной площади трахнуть не зя....
Правидьный ответ:
На Красной площади, одни пидоры голубые....
Трахать некому....
Если только парни из-за бугра приедутЪ, аль Сибири..

Сержант СВС
10.10.2011, 12:41
Правидьный ответ:
На Красной площади, одни пидоры голубые....
Трахать некому....
Если только парни из-за бугра приедутЪ, аль Сибири..

(Смех). А чо - пидоры бывают не голубые?! (Овации в зале).

Сержант СВС
10.10.2011, 12:42
...иногда мухлюя....
А иногда?!

SAD
10.10.2011, 12:43
(Смех). А чо - пидоры бывают не голубые?! (Овации в зале).
Ты прав, за океаном бываютЪ и серобуромалиновые...с голубым оттенком...

SAD
10.10.2011, 12:44
...иногда мухлюя....
А иногда?!

Аааааа, иногда, в открытую обманивающие....наши ожидание....якие мы уж и не ждём с.....

Сержант СВС
10.10.2011, 12:46
Ты прав, за океаном бываютЪ и серобуромалиновые...с голубым оттенком...

И они на Красной площади?!

ЗАС Кошель
10.10.2011, 12:56
Повторяюсь в десятый раз.
Кому не интересно, игнорируйте сию ветку... не заходите на ЕЁ образование...
Тильки не настраивайте админа её прикрыть...
Если Вам она не интересна, это не говорит о том, шо и остальным также...
И давая советы активным участникам данной ветки, вспомните, почему бабу на Красной площади трахнуть не зя....

Для особо одарённых и вумных..Вопрос был к остальным...
Админа ничего никогда не просил закрыть или кого-то прикрыть. Так было, есть и будет.
Активных - два фронта...
Потому, что не стоит вот и нельзя, а остальные разговоры просто отмазки..( ничего личного)

SAD
10.10.2011, 13:00
И они на Красной площади?!

Да, но, не они, их агенты, работающие под их указку...
Направленную на разложение и уничтожение России...
Там полно агентов и из Европы...
Посему не исключаю, шо "дойчланг чел", под кличкой "бугор" -
один из агентов сионистской организации " Пипец России"...

Игорь О.
10.10.2011, 13:01
Мужчины из центральной полосы России, вы об чем? При чем здесь религия?

SAD
10.10.2011, 13:05
Для особо одарённых и вумных..Вопрос был к остальным...
Админа ничего никогда не просил закрыть или кого-то прикрыть. Так было, есть и будет.
Активных - два фронта...
Потому, что не стоит вот и нельзя, а остальные разговоры просто отмазки..( ничего личного)
Я понял, шо это обращение к самому себе и Дойчлангу...
Ибо Вы, самые одарённые челы сфорума .....
Я, осознаю и признаюсь, шо перед Вашем разумом я дитя.....

SAD
10.10.2011, 13:06
Мужчины из центральной полосы России, вы об чем? При чем здесь религия?

Ты енто то чём, зёма...? (Я сам Омич, там родился и в области вырос)
Аааааа, если точнее, хочу ЗАБИТЬ религиозные побуждения антихриста из ФРГ...
Посему и ......

афиноген
10.10.2011, 13:45
Хм... по библейским понятиям, кающиеся грешники Господу дороже, чем праведники... а коммунисты нынче в церквах в первых рядах клешнями махают - каются...*)
Однозначно. Двойных стандартов в церкви больше, чем у Рейгана. Чтобы спастись, надо согрешить, не согрешишь- не покаешься, а не покаешься- не спасёшься.А что же праведникам делать? . Вообще надо признать, что все мировые беды были именно из-за религии. Надеюсь, это истина, а кто её не понимает - тот находится в пространном положенни, что зовётся верой. Мы все взрослые люди и понимаем. что чудес не бывает. Нет необъяснимого, есть наша неспособность это объяснить. Жизнью доказано. Даже религия вынуждена пересматривать свою концепцию мироздания, при этом незатейливо выкручиваясь из пикантного( если не хуже) положения. Тема нас всех перессорит. тем более что уже наметились тенденции. Я ни во что не верю и не скрываю этого. При этом не являюсь атеистом. Моя вера - это просто образ жизни языческой Руси. И никакой веры. Живите правильно и не сотворяйте себе кумиров (знакомые слова?) А кто верит - пусть верит. главное. уважайте чужое мнение и чужую веру.

SAD
10.10.2011, 13:48
Дружески шарж, для Алеко…
Каким, я тебя вижу на данной ветке, по твоему душевному сознанию бытия…
Сильно не забижайся, глядя на себя со стороны…

http://www.youtube.com/watch?v=osSu8Psttng

Отдельно лежат, запасные рога, копыта и хвост...
Остались от "козлика" рожки да ножки!

ЗАС Кошель
10.10.2011, 13:56
.....А кто верит - пусть верит. главное. уважайте чужое мнение и чужую веру. Золотые слова...

SAD
10.10.2011, 14:15
Однозначно. Надеюсь, это главное. уважайте чужое мнение и чужую веру.
По-твоему, Сидоров приверженец фашизма а, я должен уважать его мнение и веру...?!?
Херрррню глаголете батенька...

SAD
10.10.2011, 15:20
Однозначно. Двойных стандартов в церкви больше, чем у Рейгана. Вообще надо признать, что все мировые беды были именно из-за религии. Надеюсь, это истина, а кто её не понимает - тот находится в пространном положенни, что зовётся верой.

Вы, мой юный друг, сами очень далеки от истины...!!!
Ибо, все беды и войны, за всю историю человечества, исходят от желания завладения чужих земель.
Религия, в данном случае, лишь один из инструментов, в руках вершителей судеб человеческих...
Иными словами, инструмент воздействия, на тысячи преданных агрессору воинов.
На их умы, призывая к разгрому чужеверцев, преследуя при этом совершенно иные цели и задачи...

афиноген
10.10.2011, 15:23
1. То, что Сидоров приверженец фашизма я не говорил, а утвердил это ты, как ярлык повесил.
2. Именно ты должен уважать чужое мнение и быть терпимее, иначе словесный максимализм перерастёт в большевизм.
3.То, что с буквой РРРР у тебя всё в порядке. я вижу
и 4, на херррр мне эта тема

AleKo
10.10.2011, 15:47
Вообще надо признать, что все мировые беды были именно из-за религии. Надеюсь, это истина, а кто её не понимает - тот находится в пространном положенни, что зовётся верой.

Относительно "всех мировых бед из-за религии" - спорно. Если обобщить, то истинно верующий никогда не станет религиозным фанатиком.

Но именно фанатики паразитируют на чувствах верующих - количественно, нагло и подавляюще.
От этого все беды религиозного фанатизма сперва обрушиваются на головы действительно верующих, потом на иноверцев, а совсем потом и на атеистов.
Атеистов всегда меньшинство и они никогда не представляли никакой угрозы, никакой религии и уж, тем более, никакой вере... хотя и путаются под ногами у всех...*)

AleKo
10.10.2011, 16:00
Иисус Христос, кстати, тоже один единственный раз проявился, как религиозный фанатик, когда силой выгнал торговцев из храма.
Но, заходим в любой православный храм и что видим в первую очередь за порогом? - торговлю церковной утварью... ...отсюда сам собой напрашивается вывод, что Христа в этом храме ещё небыло...*)

si1953
10.10.2011, 16:05
Все очень просто: религия — идеологическое оружие.

Кайгородов
10.10.2011, 16:32
В Англии в соборе,в Питерборо,продают сувениры.И не дешево.

Сержант СВС
10.10.2011, 17:52
Иисус Христос, кстати, тоже один единственный раз проявился, как религиозный фанатик, когда силой выгнал торговцев из храма.
Но, заходим в любой православный храм и что видим в первую очередь за порогом? - торговлю церковной утварью... ...отсюда сам собой напрашивается вывод, что Христа в этом храме ещё небыло...*)

Торгуют в каждом храме. Значит нигде Христа не было. (???)

AleKo
10.10.2011, 18:22
Получается, что именно так... По крайней мере это вытекает из первоисточника - из Библии.

Есть другие варианты?

Сержант СВС
10.10.2011, 18:25
Торгуют в каждом храме. Значит нигде Христа не было. (???)

Есть над чем задуматься...

AleKo
10.10.2011, 18:33
Дело хорошее...*)

SAD
10.10.2011, 19:30
================================================== ====

SAD
10.10.2011, 19:33
================================================== =====

Сержант СВС
10.10.2011, 19:57
АлеКо:
Так где же покупать церковную тематику?
Ведь не на Старой площади?

val
10.10.2011, 21:08
SAD
Не слушай Владимир атеиста из-за бугра…!!!
Он путает Божий дар с яичницей, внося бред и смуту в ряды ещё не сформировавшихся в вере…!!!

http://s005.radikal.ru/i209/1110/cd/6544fac3e973.jpg (http://www.radikal.ru)

SAD
10.10.2011, 21:27
http://s005.radikal.ru/i209/1110/cd/6544fac3e973.jpg (http://www.radikal.ru)

2885

http://s60.radikal.ru/i168/1110/72/88365f7a53de.jpg

SAD
10.10.2011, 21:37
================================================== ==================

val
10.10.2011, 21:43
Как там у тебя в переделанной карикатуре... val- Спиртное и Вера, не совместимы.. Ну тебе виднее, если у тебя спиртное с заглавной буквы. Для меня это не важно, я почти не пью. Ты не делай из себя проповедника и нового мессию. Я в тебя не верю. Слова твои не от чистого сердца, я это чувствую.Желчи в тебе много, судя по твоим словам и видеоклипам,которые кстати очень похожи на "жёлтую прессу". Такого же содержания.
Больше я в эту ветку не ходок.

Алексей65-65
10.10.2011, 21:44
BIGLION. Сила коллективных покупокСкидки от 50 до 90% в кафе, рестораны, салоны красоты, SPA, боулинг, театр, кино и др.Biglion.ru

Получается, что именно так... По крайней мере это вытекает из первоисточника - из Библии.

Есть другие варианты?

Прочитайте библию полностью и внимательно.

Алексей65-65
10.10.2011, 21:46
Я что спамер что ли ? Что за хрень в цитате?

Александр
10.10.2011, 21:52
Я что спамер что ли ? Что за хрень в цитате?

Алексей:-))

это бесы!!!:-)))

SAD
10.10.2011, 22:38
Больше я в эту ветку не ходок.
Нуууууу, наконец то......Осознал...

Алексей65-65
10.10.2011, 22:58
Алексей:-))

это бесы!!!:-)))Свят свят свят!!!http://s7.rimg.info/038a3143d46c5760c6b0215d211f537f.gif (http://smajliki.ru/smilie-589464807.html)

Seпар I23
10.10.2011, 23:12
SAD, все годы службы, был воинствующим атеистом. Не раз и не один год, проводя политзанятия с молодыми бойцами, ,,вещал,, о Светлом Будущем Человечества, да и сам верил в это. А по другому и не могло быть, иначе- выперли бы из СА и КПСС и с последствиями. И вот, под конец жизни земной, ,,вдруг,, прозрел и обрёл веру в Бога, и стал ,,православным хрестианином,,. Но, верующий не станет пририсовывать рожки на фото и навешивать ярлыки. По сути, SAD, остался злым, дерзким и циничным. А в Религии- полное невежество. И не надо богохульствовать и лицемерить- грешно ведь.

SAD
11.10.2011, 00:10
==========================

Сержант СВС
11.10.2011, 00:42
Непосильная это ноша!

Александр
11.10.2011, 02:08
http://www.youtube.com/watch?v=ldPj0NuPxRc

потом было:

-Имя, сестра! Имя!!!!

ну и так далее......меч, мешок, веревка......
"вообщем все умерли"(с)......почти все насильственной смертью.....

SAD
11.10.2011, 02:29
потом было:

-Имя, сестра! Имя!!!!

ну и так далее......меч, мешок, веревка......
"вообщем все умерли"(с)......почти все насильственной смертью.....
Дааааааааааааааааааааа, поучительно и одновременно печально....

ЗАС Кошель
11.10.2011, 05:51
Вооо делааааааааа......:-(

ЗАС Кошель
11.10.2011, 05:53
Непосильная это ноша!

Надорвался ?...пичалька...а мог бы жить.

Игорь О.
11.10.2011, 06:03
Я, на соседнем форуме, тоже встрял в подобную тему, закончилось все тем, что меня от туда выперли. Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт.

ЗАС Кошель
11.10.2011, 08:41
Я, на соседнем форуме, тоже встрял в подобную тему, закончилось все тем, что меня от туда выперли. Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт.

да не обращай внимания ...

Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

AleKo
11.10.2011, 09:23
АлеКо:
Так где же покупать церковную тематику?
Ведь не на Старой площади?

А я откуда знаю, где лучше организовать торговлю при церквах? Может и на Старой площади... Гундяев же подполковник тамошний - у него спроси...*)

Мне кажется, для верующего церковная атрибутика вторична, или совсем никчему... Иконы тоже вроде как ненужны - Христос был против.

Тут другое - пока христианство было гонимой верой, он было всепрощающим и ему не требовались вещественные доказательства. Только хлеб - тело и вино - кровь. Только две эти вещи Иисус Христос завещал использовать, как символы Новой Веры - тогда она ещё не называлась христианской.

Христиан было мало и они были гонимы... Потом христиане научились убивать за веру и появились христианские религии... Тут уже церковникам-христианам и понадобились вещественные доказательства своей причастности к Богу, вплоть до покойницких останков - мощей... Опять же - в нарушении всех Заветов! И началось религиозное мракобесие: Византийская тирания, крестовые походы, инквизиция, церковные расколы, платные индульгенции... преследование учёных, шельмование сомневающихся и неприсоединившихся... костры, виселицы, пытки, убийства... и тому подобное...

мрако бесие - интересное словосочетание... Так какая после всего этого разница, в каком здании отовариваться предметами религиозно-партийного культа? *)

Сержант СВС
11.10.2011, 10:23
Надорвался ?...пичалька...а мог бы жить.

В отличие от тебя - я не о себе!

Сержант СВС
11.10.2011, 10:25
АлеКО:..Только хлеб - тело и вино - кровь...

Значит - Христос в булочной и в магазине "Вино-воды"!?

AleKo
11.10.2011, 17:07
Аха... "Служил Монтекки в Центропрофсоюзе, а Капулетти худруком в Веронском ТЮЗе... Как говорил Минахем Шпик на той неделе: Ах, дай нам бог иметь все, шо они имели..." *)



АлеКО:..Только хлеб - тело и вино - кровь...

Значит - Христос в булочной и в магазине "Вино-воды"!?

Это ты трошки перегнул, Сержант... "Не опошляй семейный наш уклад".

Руслан
11.10.2011, 17:26
Я, на соседнем форуме, тоже встрял в подобную тему, закончилось все тем, что меня от туда выперли. Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт.Игорь Здравствуй! Продолжаешь судить ,утверждая что ты искренне верующий…А ведь истинная вера предопределяет в своем понятии и искреннее христианское смирение а главное следовать и исполнять заповедь Не суди да не судим будешь! Если человек считает себя верующим и начинает демонизировать всех вокруг себя кто в той или иной мере не склонен разделять его мнение по тем или иным вопросам веры, Игорь это уже не вера а носительство сверхценных идей синдрома. А не расскажешь по подробнее как ты увидел на соседнем форуме чертей и «бесов»?


Тот, кто осуждает других, впадает в те же грехи

- Если Христос будет нас так же внимательно сортиро вать на Страшном Суде, мы пропали! Но если мы будем снисходительно относиться к ошибкам других людей и не будем их осуждать, то потом сможем сказать Христу: "Боже, помести и меня в рай, в какой-нибудь уголок!"

Помнишь, что написано в Отечнике о нерадивом мона хе, который спасся, потому что не осуждал. Когда ему пришло время умирать, он был весел и спокоен. Тогда старец ради духовной пользы отцов, собравшихся из других келий, спросил его: "Брат, почему ты не боишься смерти, ведь ты же жил нерадиво?"

Брат ему ответил: "Это правда, что я жил нерадиво, но с того времени, как я стал монахом, я старался никого не осуждать, поэтому теперь я скажу Христу: «Христе, я несчастный человек, но, по крайней мере, Твою заповедь "Не судите, да не судими будете" я соблюл»". "Блажен ты, брат, - сказал ему старец, - потому что получил спасение без труда".

Источник: http://isfarinka.ru/comment.php?comment.news.647

AleKo
11.10.2011, 17:41
Здравствуй, Руслан!

Вот ты взял и осудил Игоря за то, что он продолжает судить...


Продолжаешь судить ,утверждая что ты искренне верующий… Игорь это уже не вера а носительство сверхценных идей синдрома.


...и даже Приговор привёл в исполнение...*)

Руслан
11.10.2011, 18:57
Здравствуй, Руслан!
Вот ты взял и осудил Игоря за то, что он продолжает судить...
Здравствуйте Алеко ! Я пришел не судить ,пришел напомнить лишь о заповеди для верующего христианина. Не мстить и не судить . И не оскорблять наших форумчан на соседнем форуме только и всего.



...и даже Приговор привёл в исполнение...*) Не я первый обнаружил бесов и чертей …и не мне превому они там показались ,но сознаюсь что этот медицинский вопрос требует либо опровержения либо подтверждения у более узкого специалиста в моих полномочиях как дипломированного фельдшера дать первичный предположительный диагноз.
Хотя может я ошибаюсь . Возможно Игоря просто колбасит от злобы и ненависти к тем кто хоть как то не так дышат как он . Но по большому счету это ничего не меняет.

К тому же если опять вернуться к вопросам веры то Игорем нарушен давний договор не обзываться на наших форумчан на соседнем форуме .В этом случае как известно люди как правило не руководствуются Евангелием «Ударили по левой подставь правую» а предпочитают установку Ветхого Завета: око за око, зуб за зуб.

Впрочем если этот мужчина осознает что он не прав я готов и впредь находиться с ним в разных невидимых друг другу плоскостях. Для начала предлагаю убрать сообщение про бесов и чертей и по сути это мое первое и последнее требование оно справедливо во всех отношениях. Я стерев все что я тут от скуки написал закрою за собой дверь и не буду мешать вашему общению.

AleKo
11.10.2011, 19:09
Я пришел не судить ,пришел напомнить лишь о заповеди для верующего христианина.

На каком основании?
Даже сам Христос, когда послал своих апостолов нести веру людям, приказал им не настаивать на своём, а просто, приходя, желать: "Мир дому сему", а если кто откажет в гостиприимстве и не станет слушать вас, то... выходя покажите, что вы не имеете ничего общего с этим домом - "отрясите прах от ног ваших"... и так далее...

Не пойму Вас, честно говоря. Или Вы христианин и придерживаетесь своей Веры неукоснительно, или вы фарисей и книжник... *)

Руслан
11.10.2011, 19:41
На каком основании?
Даже сам Христос, когда послал своих апостолов нести веру людям, приказал им не настаивать на своём, а просто, приходя, желать: "Мир дому сему", а если кто откажет в гостиприимстве и не станет слушать вас, то... выходя покажите, что вы не имеете ничего общего с этим домом - "отрясите прах от ног ваших"... *)

Надеюсь что это не предложение поступить так сию же секунду ?Я на этом сайте на законном основании и могу приходить и выражать свое мнение пока что наравне со всеми.

Но я не Христос и не апостол свое отношение я выразил ниже . Единственное что мне придется сделать если мои простые и земные предложения корректности поведения и смирении к людям считающими себя искренне верующими не будут восприняты с пониманием то я естественно поступлю в соответствии с этим очень разумным предложением…



Не пойму Вас, честно говоря. Или Вы христианин и придерживаетесь своей Веры неукоснительно, или вы фарисей и книжник... *)
Коль скоро Вас так интересует мое отношение к вере то я скорее приверженец православной культуры то есть : Посещение церкви на рождество и на Пасху . И любование и фотографирование новых красивых храмов и субъективным мнением что я имею принадлежность к русской культуре и православию .

Да забыл …меня в детстве крестили в православие. С позиции канонов православной церкви я грешник и вне церкви! Ибо искренне верующие люди должны постоянно посещать церковь молиться и причащаться и много других условий. И так я не воинствующий атеист и не фанатик .

Впрочем согласно социологическим исследованиям и опросам такое же поведение у большинства людей нашей страны. В данном случае я им доверяю так как слишком мало встречал людей верующих искренне и «как положено» а их дела не различались с их словами и надо полагать внутреннему настроению.

Мой оппонент Игорь всегда заявлял что он искренне верующий человек пришел и понял и принял православие душой . Что ж это похвально и как бы предопределяет состояние души человека и его поступков то есть взамная гармония как это должно быть понятно любому человеку.

Так что уважаемый Алеко Вы напрасно пытаетесь меня куда то с ходу определить то ли в фарисеи то ли в книжники ...Забавно даже стало с чего бы это ? Я всего лишь считаю Игоря своим единоверцем и из этих побуждений решил ему напомнить о его же ранее сказанных словах о его отношению к вере и религии. Надеюсь, Вы теперь меня понимаете.

Seпар I23
11.10.2011, 20:10
Но, там и о заблудших и о раскаянии. И всех Господь примет. А путь к Вере в Господа- другой раз и тернист. И свой у каждого. Только вот по пути этому, не надо ,,ломать дров,, и переть по головам- ты не лучший и не избраный, не обольщайся. Вера- попытка приструнить Человечество в определённых рамках поведения, построения общности людей, развития самого Человечества. У Кан Фуция- примерно то же самое. А, он жил за 680 лет до Христа.

Игорь О.
11.10.2011, 21:12
Игорь Здравствуй! Продолжаешь судить ,утверждая что ты искренне верующий…А ведь истинная вера предопределяет в своем понятии и искреннее христианское смирение а главное следовать и исполнять заповедь Не суди да не судим будешь! Если человек считает себя верующим и начинает демонизировать всех вокруг себя кто в той или иной мере не склонен разделять его мнение по тем или иным вопросам веры, Игорь это уже не вера а носительство сверхценных идей синдрома.



Руслан здравствуй! С чего ты взял, что я сужу? И почему судишь сам?

А не расскажешь по подробнее как ты увидел на соседнем форуме чертей и «бесов»?

Не знаю, как это можно рассказать.. это или видишь, или не видишь. Но ты, я так понимаю сам уже прозрел, раз понял какой форум я имел ввиду.

Игорь О.
11.10.2011, 21:31
Здравствуйте Алеко ! Я пришел не судить ,пришел напомнить лишь о заповеди для верующего христианина. Не мстить и не судить . И не оскорблять наших форумчан на соседнем форуме только и всего.

Не я первый обнаружил бесов и чертей …и не мне превому они там показались ,но сознаюсь что этот медицинский вопрос требует либо опровержения либо подтверждения у более узкого специалиста в моих полномочиях как дипломированного фельдшера дать первичный предположительный диагноз.
Хотя может я ошибаюсь . Возможно Игоря просто колбасит от злобы и ненависти к тем кто хоть как то не так дышат как он . Но по большому счету это ничего не меняет.

К тому же если опять вернуться к вопросам веры то Игорем нарушен давний договор не обзываться на наших форумчан на соседнем форуме .В этом случае как известно люди как правило не руководствуются Евангелием «Ударили по левой подставь правую» а предпочитают установку Ветхого Завета: око за око, зуб за зуб.

Впрочем если этот мужчина осознает что он не прав я готов и впредь находиться с ним в разных невидимых друг другу плоскостях. Для начала предлагаю убрать сообщение про бесов и чертей и по сути это мое первое и последнее требование оно справедливо во всех отношениях. Я стерев все что я тут от скуки написал закрою за собой дверь и не буду мешать вашему общению.
Даже не знаю, как-то в третьем лице... Вроде обращается к Алеко, а пишет другому. Это наверное такие приколы у фельдшеров, и диагнозы ставить по интернету не видя и не зная человека. Ты наверное какой-то выдающийся фельдшер, которому можно таким образом ставить диагнозы и затем выставлять их на всеобщее обозрение, или скорее обычный шарлатан?
И договора никакого не было, ты всё напутал. В прошлый раз я просто , не хотел продолжать спор, и сейчас не хочу. но ни чего удалять не стану.
Меня "Колбасит" от колбасы. А кто как дышит , и чем, мне по барабану.

Игорь О.
11.10.2011, 21:45
Да я искренне верую. Я верую как могу и как умею. Я далеко не примерный верующий. Но церковь и моя вера ,для меня это Святое, в данном случае, Православная. И мне жалко тех, кто не понимает этой святости. И я не терплю тех, кто думает , и высказывается иначе. По этому вопросы веры считаю надо обсуждать в других местах, на других, специально созданных для этого ресурсах.

Игорь О.
11.10.2011, 21:49
У меня много друзей и знакомых, и вера не у всех одна, есть совсем не верующие. Но все понимают, что вера это святое, поэтому каждый молится своему Богу. Хоть и уверены, что Бог един.

Сержант СВС
11.10.2011, 22:54
...Это ты трошки перегнул, Сержант... "Не опошляй семейный наш уклад"...

Не вижу, где я перегнул... извини. Спросить хотел - не более того. Нигде и никого не учу (на данной ветке). Хотел послушать мнение одного, другого, третьего.
Скажу главное: если Забайкалье не смогло нас ВСЕХ сблизить (одних сайтов ЗабВО штук пять), то данная тема ещё более разобщает!
С уважением...

SAD
11.10.2011, 23:05
Да я искренне верую. Я верую как могу и как умею. Я далеко не примерный верующий. Но церковь и моя вера ,для меня это Святое, в данном случае, Православная. И мне жалко тех, кто не понимает этой святости. И я не терплю тех, кто думает , и высказывается иначе. По этому вопросы веры считаю надо обсуждать в других местах, на других, специально созданных для этого ресурсах.



Игорь, земляк из Омска…!!!
Поверь, я увидел в тебе истинного православного хрестьянина…!!!!
Не поддавайся на уловки врагов Нашей Веры, самой истинной из всех Вер…!!!
Перестань врагам нашим, давать повод осквернения Высшего…!!!
Высшего - данного нам с тобой в дарование…!!!
Ибо, любое дарование, есть помысел Божий.
Одним Он даровал быть великим химиком, иным математиком, нам с тобой дал самое высшее дарование - Веру в Него…!!!
Я, как и ты, на данной ветке, поддался искушению лукавого и, начал… Слава Господу нашему, он остановил меня…!!!.
Я уверен, ты понял меня…
Прекращай общение с врагами Отца нашего Небесного…!!!
Хотя искушение очень велико….!!!
Ты, им ничего не докажешь, только погубишь себя….
Если это будет в помыслах Господа Бога, ОН сам, призовёт их к вере…!!!

Руслан
11.10.2011, 23:11
Даже не знаю, как-то в третьем лице... Вроде обращается к Алеко, а пишет другому. Игорь мне лень вообще выяснять и пояснять но объясню: непосредственно тебе я написал сообщение и спросил тебя как в тебе совмещается злоба к нашим форумчанам и вера ? Ну раз у меня стал пристально выпытывать Алеко то ответил и ему. Я не привык молчать если меня спрашивают…


Это наверное такие приколы у фельдшеров, и диагнозы ставить по интернету не видя и не зная человека. Ты наверное какой-то выдающийся фельдшер
По интернету диагноз предположить ещё пол победы сейчас прогресс шагнул будь здоров операции даже по интернету делают а вот бесов и чертей увидеть на соседнем форуме это событие любопытное... как для обычных людей так и для специалистов.

..которому можно таким образом ставить диагнозы и затем выставлять их на всеобщее обозрение, или скорее обычный шарлатан?
К сожалению я уже давно не практикую тружусь на несколько иной ниве нужно было семью кормить, а на «скорой» сутками не спавши и без денег и колбаски ребенку тоже нужно было и не только…

Но не в этом суть… в принципе можешь особенно не зацикливаться на этом это не диагноз, а скорее социальный термин имеющий отношение к психологии иногда к медицине в более тяжелых случаях. Относится не так органическому состоянию здоровья как социальному восприятию индивида к окружающим или условиям и темам его окружающим . И соответственно наоборот…адекватно воспринимающие ситуацию окружающие наблюдают в «индивиде» некоторые странные особенности..

Сверх ценное восприятие самая распространенная хворь у многих , часто заполучив некие вершки неких откровений эти люди стремительно пытаются их навязать своему окружению помимо их воли а то во преки здравому смыслу и вовсе христианской морали при чем не воспринимая никакую критику. «Я прав потому что я прав и не могу быть не прав».

«Если я вижу «чертей» и «бесов» на соседнем форуме значит они там есть»



И договора никакого не было, ты всё напутал. В прошлый раз я просто , не хотел продолжать спор, и сейчас не хочу. но ни чего удалять не стану.
Игорь это ты написал или я ? Ты видел бесов и чертей на соседнем форуме ? Да или нет?


Меня "Колбасит" от колбасы. А кто как дышит , и чем, мне по барабану.

Ну что же колбасит и пусть колбасит на здоровье а то что тебе другие по барабану и это мы в курсе …а я извини уж по наивности своей привязался . Тебе этого не понять никогда потому что, как ты себя ведешь, как ты пишешь такой ты и есть на самом деле и не надо только верой своей великой трясти не надо! Все что ты сказал достаточно к пониманию в чем твоя вера!

Руслан
11.10.2011, 23:31
Игорь, земляк из Омска…!!!
Прекращай общение с врагами Отца нашего Небесного…!!!
Хотя искушение очень велико….!!!
Ты, им ничего не докажешь, только погубишь себя….
Если это будет в помыслах Господа Бога, ОН сам, призовёт их к вере…!!!

Здравствуйте Александр Диомидович! Сколько лет мы не общались уже с Вами. Очень рад встрече! Вы правильно сказали каждый получит по своим заслугам . Знайте я всегда восхищался Вашим многочисленным талантам . И талантам перевоплощения особенно! Всегда помнил что вы настоящий мужественный советский офицер хотя порой удивлялся удивительно разностороннему спектру ваших интересов и деятельности. Странно было иногда видеть что бывший советский полковник в отставке малюет рожки или входит в образ ...Впрочем не буду . Я Вас действительно уважаю как офицера советской армии служившего в Даурии . Мне правда никогда не хочется о плохом поверьте мне Александр Диомидович и не сердитесь если правду говорю , пожалуйста !

SAD
12.10.2011, 00:23
Здравствуйте Александр Диомидович! Сколько лет мы не общались уже с Вами. Очень рад встрече! Вы правильно сказали каждый получит по своим заслугам . Знайте я всегда восхищался Вашим многочисленным талантам . И талантам перевоплощения особенно! Всегда помнил что вы настоящий мужественный советский офицер хотя порой удивлялся удивительно разностороннему спектру ваших интересов и деятельности. Странно было иногда видеть что бывший советский полковник в отставке малюет рожки или входит в образ ...Впрочем не буду . Я Вас действительно уважаю как офицера советской армии служившего в Даурии . Мне правда никогда не хочется о плохом поверьте мне Александр Диомидович и не сердитесь если правду говорю , пожалуйста !


Руслан, прямо бальзамом меня окатил…я ажно увидел себя со стороны и начал гордитЪся собой…
Я, правда, не люблю, когда меня хвалят (особенно это было по молодости) но, тем не менее, спасибо тебе за добрые слова...!!!
Дай Бог тебе здоровья, семейного и материального благополучия…!!!

AleKo
12.10.2011, 09:32
Коль скоро Вас так интересует мое отношение к вере то я скорее приверженец православной культуры то есть : Посещение церкви на рождество и на Пасху . И любование и фотографирование новых красивых храмов и субъективным мнением что я имею принадлежность к русской культуре и православию .

Так что уважаемый Алеко Вы напрасно пытаетесь меня куда то с ходу определить то ли в фарисеи то ли в книжники ...Забавно даже стало с чего бы это ? Я всего лишь считаю Игоря своим единоверцем и из этих побуждений решил ему напомнить о его же ранее сказанных словах о его отношению к вере и религии. Надеюсь, Вы теперь меня понимаете.


Нет, я Вас не понял...

Вы не верующий - сами говорите, однако считаете Игоря единоверцем. А Игорь считает себя верующим, а не просто приверженцем правосланой культуры, вольным посетителем церковных служб и фотографом...

Я Вас, Руслан, никуда не пытаюсь определить! - Вы просто не поняли фразеологического оборота... он имеет значение в смысле: "или ты христианин, или нет" - а куда Вам определяться, это Ваше дело.

Но, как по-мне, так вы не христианин - Вы позволяете себе то, чего христианину позволять совесть не велит, а не какие-то там внебиблейские запреты и религиозные законы.

Это не хорошо и не плохо - это Вы...*)


И ещё одно, типа для всех участников - Тема называется "Религия". ...поэтому о Вере здесь можно не расспространяться.

Если я берусь, к примеру, рассуждать о Библии, то это совершенно не означает, что я безбожник и хочу задеть чью-то Веру.

Религия и Вера, вещи разные...

Вот это про Веру:

"Где собрались двое во имя моё - там моя церковь" - неточная цитата от Иисуса Христа.


А вот это про религию:

" Ибо искренне верующие люди должны постоянно посещать церковь молиться и причащаться и много других условий." - точная цитата от Руслана

Хочу или должен... есть же разница...*)

AleKo
12.10.2011, 09:41
...Это ты трошки перегнул, Сержант... "Не опошляй семейный наш уклад"...

Не вижу, где я перегнул... извини. Спросить хотел - не более того. Нигде и никого не учу (на данной ветке). Хотел послушать мнение одного, другого, третьего.
Скажу главное: если Забайкалье не смогло нас ВСЕХ сблизить (одних сайтов ЗабВО штук пять), то данная тема ещё более разобщает!
С уважением...

Тема уж больно тонкая - понежней, покорректней надо, мне так кажется... что б не разобщаться...*)

Игорь О.
12.10.2011, 12:54
Игорь мне лень вообще выяснять и пояснять но объясню: непосредственно тебе я написал сообщение и спросил тебя как в тебе совмещается злоба к нашим форумчанам и вера ? Ну раз у меня стал пристально выпытывать Алеко то ответил и ему. Я не привык молчать если меня спрашивают…
У меня нет к тебе и к нашим форумчанам злобы.


По интернету диагноз предположить ещё пол победы сейчас прогресс шагнул будь здоров операции даже по интернету делают а вот бесов и чертей увидеть на соседнем форуме это событие любопытное... как для обычных людей так и для специалистов.
Ну ты, конечно же специалист, а не обычный чел.


К сожалению я уже давно не практикую тружусь на несколько иной ниве нужно было семью кормить, а на «скорой» сутками не спавши и без денег и колбаски ребенку тоже нужно было и не только…
Да,да,да. Я подобное уже много раз слышал от многих. А что не пошёл в платную медицину? Всё это разговоры в пользу бедных. Или ты не ту работу себе выбрал, или просто не справился. Так честней будет. А тяжело было всем .


Но не в этом суть… в принципе можешь особенно не зацикливаться на этом это не диагноз, а скорее социальный термин имеющий отношение к психологии иногда к медицине в более тяжелых случаях. Относится не так органическому состоянию здоровья как социальному восприятию индивида к окружающим или условиям и темам его окружающим . И соответственно наоборот…адекватно воспринимающие ситуацию окружающие наблюдают в «индивиде» некоторые странные особенности..

Сверх ценное восприятие самая распространенная хворь у многих , часто заполучив некие вершки неких откровений эти люди стремительно пытаются их навязать своему окружению помимо их воли а то во преки здравому смыслу и вовсе христианской морали при чем не воспринимая никакую критику. «Я прав потому что я прав и не могу быть не прав».

«Если я вижу «чертей» и «бесов» на соседнем форуме значит они там есть»
Слушай, прочитал и понял- ты это все о себе написал. Вот сам ещё раз прочитай и посмотри... Ведь ясно же, что я ни кому ни чего не навязываю, ты сам прочитай , что я писал там и тут. Именно я пытаюсь здесь, и пытался там, закрыть эту тему и эти разговоры о религии. Как же я тогда навязываю? И наоборот, ты уже второй день здесь пытаешься ставить диагнозы , и во всём клинику видишь. Я думаю, что тебе кто то, давно польстил, и сказал тебе, что ты говоришь истину, и праведно. А ты поверил, и теперь пытаешься нас тут учить, что должен делать верующий, чего не должен. И диагнозы предварительные расставлять. а ты не думал, что ты для меня совсем не авторитет. И мне собственно не очень интересны твои слова. Извини, что резко, но зато правда.



Игорь это ты написал или я ? Ты видел бесов и чертей на соседнем форуме ? Да или нет?
Если тебе лень вернуться назад и посмотреть , что я написал, то цитирую самого себя-" Я, на соседнем форуме, тоже встрял в подобную тему, закончилось все тем, что меня от туда выперли. Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт." Согласись немного отличается от твоей версии, мистер передёргивание.



Ну что же колбасит и пусть колбасит на здоровье а то что тебе другие по барабану и это мы в курсе …а я извини уж по наивности своей привязался . Тебе этого не понять никогда потому что, как ты себя ведешь, как ты пишешь такой ты и есть на самом деле и не надо только верой своей великой трясти не надо! Все что ты сказал достаточно к пониманию в чем твоя вера!
Да понял я, что ты понял.
Да, я как пишу, такой я и есть. А у тебя как-то по другому? Ты на самом деле другой?
И верой я своей не трясу, только идиот, мог такое написать.

Александр
12.10.2011, 15:59
жесть!:-) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

вот где можно каждое предложение рассматривать отдельно!

экзэмпл ван:
"Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации"(с)

враз себе представил две "организации" - алкоголики и наркоманы!
тут тебе и особая форма осознания мира, и вера в сверхъестественное, и своды норм и типов поведения, и у каждой из организаций свои обряды и культовые действия.....

причем "наркоманы не дружат с алкоголиками" - сие две разные религии?

Руслан
12.10.2011, 16:00
Дай Бог тебе здоровья, семейного и материального благополучия…!!! Спасибо Александр Диомидович !

Александр
12.10.2011, 16:02
и что характерно - если представители алкоголиков, к примеру, "поймают" в свои сети (за стол, к примеру) наркомана, то враз начинают его в свою "веру" обращать......
обратное тоже верно.....

но это если толпой одного "поймают"....
а если один на один - то мирно за столом сидят....один пьет, второй курит......
потому как в жизни-то они друзья, а религии - разные.......
и ничо:-)) нормально так себя оба утром чувствуют!:-))

Александр
12.10.2011, 16:09
вот, кстати, расширенное обоснование того куска видео, что я выложил выше:

"Кроме того, разные религии по-разному относятся к поиску экстатических и мистических видений, переживаний и откровений. Далеко не во всех религиях подобный поиск поощряется, а любой мистический опыт принимается за подтверждение истинности веры. Например в христианстве, как указывает профессор богословия А. И. Осипов, «все святые отцы и подвижники, опытные в духовной жизни, решительно предупреждают христианина о возможности впадения в т. н. прелесть, то есть в духовный самообман, при котором человек свои нервно-психические, а часто и бесовские возбуждения и порождаемые ими лжевидения принимает за откровения Божии»(с)

Руслан
12.10.2011, 16:34
У меня нет к тебе и к нашим форумчанам злобы.
Здравствуй Игорь. Это хоть радует…а как же черти с бесами ?

Ну ты, конечно же специалист, а не обычный чел.
Обычный… я простой человек имеющий медицинскую подготовку среднего звена.

Всё это разговоры в пользу бедных. А тяжело было всем .
Конечно всем трудно было да и есть . Ну не всем же достались нефтяные вышки, алюминий или повезло так, как тебе . Ну не все же такие умные и хваткие. Что касается что я не справился ? Будем считать так, я не справился работать сутками а получать копейки и таскать носилки с 9 этажа …если бедный значит не справился …

Правда…Нас таких «несправившихся» и до сих пор едва справляющихся 120 миллионов по данным Росскомстата и вас «справившихся» и с презрением взирающих на нас «несправившихся миллионов 10-11 .Ну остальные просто вымирают создав длинные очереди на кладбища, а под сами кладбища ежегодно нарезающие гигантские площадя . Но зря я тебе об этом говорю . Ничего от тебя не возможно услышать кроме презрения и самодовольства…

Именно я пытаюсь здесь, и пытался там, закрыть эту тему и эти разговоры о религии.
Почему ? Почему ты пытаешься закрыть ? Может люди хотят кое что в разговоре прояснить для себя что для них является вера и религия?

Я думаю, что тебе кто то, давно польстил, и сказал тебе, что ты говоришь истину, и праведно. Нет мне никто не льстил никогда . Льстят богатым и успешным или своему непосредственному начальству в глаза льстят, за глаза…

А ты поверил, и теперь пытаешься нас тут учить, что должен делать верующий, чего не должен.
Учить тебя поздновато чему либо уже… ну куда мне тебя учить ? Вот на счет НАС ты это загнул, я пришел и сказал исключительно только ТЕБЕ , убери то что ты написал это выглядит некрасиво и странно и на том прощай мне вообще не доставляют удовольствия никакие разборки , тем более с тобой очень уважаемым и самоуверенным человеком. К другим со своей «учебой» я не обращался. Нужды не было такой . Другие не допускают себе подобных высказываний в отношении соседнего дружественного форума ,только ТЫ!
И диагнозы предварительные расставлять. а ты не думал, что ты для меня совсем не авторитет. И мне собственно не очень интересны твои слова. Извини, что резко, но зато правда.


Диагнозы расставляю не я это ты решил что ты крупный спец по бесам или это я сам? Это меня переклинило вдруг ни с того ни с сего и я пришел с тобой тут пообщаться ? С чего бы это? В твоем понимании тебе можно говорить что на том сайте черти и бесы в большинстве . Но не дай Бог кто тебе в ответ попытается поставить диагноз…ты очень осерчаешь …нам не сдобровать теперь …

Тебе не кажется это несправедливым ? А мы должны виновато потупить взор ? Ну как же это же ты наш Великий и непререкаемый авторитет тебе же все видно ты же у нас всего достиг в жизни сам и ещё и верующий человек …

Игорь было бы вообще странно если бы мы с тобой будучи друг для друга, авторитетами вели бы с тобой разговоры в подобном тоне ?


Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт." Согласись немного отличается от твоей версии, мистер передёргивание. Если это кто еще не понял …Из за этого и весь сыр бор …Игорь тебе взрослому мужику не надоело а ? Чем твое заявление о бесах в «большинстве» лучше того что я сказал в ответ при чем очень дипломатично попросил это все убрать и забыть? Кто эти бесы и черти ? и как ты их определил ? Ты из спецотдела по наблюдению и борьбе с бесами и чертями может ? Ночной дозор? Дневной? Полуденный?

Да, я как пишу, такой я и есть. А у тебя как-то по другому? Ты на самом деле другой?
И верой я своей не трясу, только идиот, мог такое написать.
На личное оскорбление я отвечать тебе не буду Не вижу смысла . Но все же предлагаю тебе доказать что ты верующий человек и в тебе есть душа верующего православного человека будь выше своего ЭГО, убери все и я уберу даю честное слово! И оставим тему для разговоров о религии . Идет ?

AleKo
12.10.2011, 17:42
и что характерно - если представители алкоголиков, к примеру, "поймают" в свои сети (за стол, к примеру) наркомана, то враз начинают его в свою "веру" обращать......
обратное тоже верно.....

но это если толпой одного "поймают"....
а если один на один - то мирно за столом сидят....один пьет, второй курит......
потому как в жизни-то они друзья, а религии - разные.......
и ничо:-)) нормально так себя оба утром чувствуют!:-))

И откель ты все эти подробности знаешь? - фершал человеческих душ...*)

valerok
12.10.2011, 20:00
Над Вашими душами оказывается контроль есть.По слухам в Баварии полицейский подбор по компам уже реальность.

Игорь О.
12.10.2011, 20:22
Руслан, всего тебе доброго. Я тебя больше не вижу.

Seпар I23
12.10.2011, 21:27
И откель ты все эти подробности знаешь? - фершал человеческих душ...*)
Я, согласен с Александром. Проверено- работает.
С Кубани, я. Общался и с теми, и с теми.

Александр
13.10.2011, 01:17
угу:-))

AleKo
13.10.2011, 17:23
"Для христианина "храм" несет в себе проблему. "Храм" - от слова "храмина", "хоромина". Храм ― хоромы Бога. "Дом Божий" ― противоречие по определению. Евангелие множество раз возвращается к этой теме: ведь Иисус был распят именно по обвинению в религиозном экстремизме - хотел снести Храм. Господь Иисус Христос любил Храм как дом Отчий, но храм Он видел в каждом человеке. Человек ― нерукотворный храм. Поэтому первая заповедь ― любовь к Богу, вторая ― любовь к человеку, а про любовь к храму нет ни слова."

Священник Яков Кротов

ginaki
15.10.2011, 15:08
Религия-опиум для народа. Не верю ни в богов ни в чертей. Если и есть "бог", то он внутри каждого из нас. И имя у него одно - совесть.

AleKo
15.10.2011, 17:30
О то ж! *)

Игорь О.
15.10.2011, 23:16
Религия-опиум для народа. Не верю ни в богов ни в чертей. Если и есть "бог", то он внутри каждого из нас. И имя у него одно - совесть.
http://medvedskiy.ru/bog-sovest/bog-eto-sovest.html У них бог есть совесть.
Но я думаю, что Бог есть любовь.

Игорь О.
15.10.2011, 23:26
Уважаемые -ginaki, Александр, Гобиец, татарин. Бог не опиум, деньги опиум. Если бы каждый верил в Бога и соблюдал все заповеди, то на земле бы не было таких бед.

AleKo
16.10.2011, 00:34
Хм... Игорь, ты какие заповеди так однозначно имеешь в виду - первые или вторые?- в Библии оба комплекта представленны и оба действующие ... *)

AleKo
16.10.2011, 00:43
Бог не опиум, деньги опиум.

Отнюдь! Христос сказал: "Кесарево — кесарю, богово — богу". Величины равнозначные, однако...

"В поте лица" зарабатывайте хлеб свой - но не все ж хлебопашцы...*)

Христос не отрицает деньги.

AleKo
16.10.2011, 00:47
Меняю подпись...*)

Игорь О.
16.10.2011, 20:55
Те которые праведные.

ЗАС Кошель
16.10.2011, 21:28
Меняю подпись...*) за подпись..стопитсот..

valerok
16.10.2011, 22:02
По этому вопросу всегда был однозначен. Вера-все. А религий т. е. подходов к вере очень много

valerok
16.10.2011, 22:10
До связи.

AleKo
17.10.2011, 00:45
Те которые праведные.

Ежели убрать с Земли и из жизни всех неправедных, то среди оставшихся праведных, моментально опять обнаружатся грешники, униженные и оскорблённые...*)

Ула хан
17.10.2011, 04:44
Ежели убрать с Земли и из жизни всех неправедных, то на Земле никого не останется.

AleKo
17.10.2011, 06:01
А ты? *)

Ула хан
17.10.2011, 09:40
Куда я без вас? Меня тоже в чистилище "джакузи" ждёт, дёготь отмывать.

Seпар I23
17.10.2011, 09:41
Ежели убрать с Земли и из жизни всех неправедных, то среди оставшихся праведных, моментально опять обнаружатся грешники, униженные и оскорблённые...*)
-Досужие мнения. Кто будет решать-кто есть кто? Говорят, что сам Бог решает это. А, ты- заведомо робчешь.

кларнет
07.04.2019, 09:19
Благовещение — непереходящий праздник, который всегда выпадает на 7 апреля, является третьим по значению после Пасхи и Рождества. Он относится к 12 важнейшим христианским праздникам. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил благую весть — она станет матерью Сына Божьего и Спасителя мира. «Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего», — произнес архангел Гавриил.

Праздник Благовещения отмечается за 9 месяцев до Рождества Христова, и означает, что Господь в святом явлении богорождения снизошел до человека, а земная девушка Мария, став матерью Христа во плоти, уподобилась ангелам 12906
Также нельзя в благовещенские сутки выполнять следующие деяния:

Одалживать что-либо или, наоборот, давать деньги и вещи посторонним. Иначе вы можете потерять свое благополучие, здоровье, покой и мир в семье. Это требование следует соблюдать неукоснительно, даже если просящий у вас что-то человек хорошо знаком и вам неудобно ему отказать. Важно следить за тем, чтобы у вас самих ничего не унесли из дому. Поэтому 7 апреля нежелательно приглашать гостей. Отмечают праздник обыкновенно семьей.
Шить, плести, вязать. Нитка у многих народов мира ассоциируется с жизнью, поэтому всякий, кто берет ее в руки для работы, может запутать свою судьбу, внести проблемы и неприятности.
Заниматься своими волосами. Нельзя не только стричься, мыть голову, но и даже расчесываться по причине опасности порушить свою судьбу. Также в качестве наказания могут выпасть волосы.
Одевать обновки. Новые вещи быстро порвутся или непоправимо испортятся, а в течение года не будет возможности приобрести другие. Девушки, нарушившие запрет, до следующего Благовещения не выйдут замуж.
Не начинают что-то новое. В противном случае успеха в делах не будет. Современная примета, говорящая о том, что в понедельник нельзя начинать серьезные вещи (строительство, бизнес и т.д.) в старину имела другую трактовку. Ранее считалось, что не следует приниматься за какое-либо дело в день недели, соответствующий прошедшему Благовещению. Например, если это торжество выпадало на среду, то она считалась в будущем году несчастливым днем.
По поверью считается, что каким для вас будет этот праздник, таким будет и весь год. Поэтому не стоит на Благовещенье обижаться, ругаться с окружающими вас людьми. Напротив – необходимо провести сутки в хорошем, светлом настроении. Не оставайтесь в одиночестве. Даже если у вас нет своей семьи, воспользуйтесь возможностью и посетите своих родных, повстречайтесь с друзьями. Людям, у которых есть домашние животные, желательно накормить их хорошо. В еду следует добавить крошки освященных просфор. Таким образом, хозяин ограждает не только себя, но и своих питомцев от болезней на будущий период

ginaki
07.04.2019, 20:05
Может, действительно в этих заповедях что то есть. Если не доказано, что что то существует, то не значит, что этого нет вовсе. Возможно, что как раз всё и есть. Но лично я воспринимаю религию как часть национальной культуры. К чему, вообще, такой калейдоскоп разных религий. А сам ещё в пионерах был безбожником. К сожалению для священнослужителей таким и остался. Но, если кто то рядом верит, то отношусь с пониманием. Всё таки в нынешней жизни хоть чему то надо верить...

кларнет
07.04.2019, 21:29
Ролик для атеистов:-))





https://www.youtube.com/watch?v=7nsYex_Ln0I

славянин
07.04.2019, 22:01
Лет 5 назад именно в этот день парня отлетевшим сучком с обрабатываемой доски убило. Молодой был , лет 40.

Алексей65-65
08.04.2019, 00:01
Народные приметы , постоянно сбываются . На своём опыте убедился и не один раз. Православная религия по русски , это сплошные приметы . Складывается впечатление что под себя создали , так и читается , русская православная церковь.

Гобиец
08.04.2019, 08:52
Тонкая тема, думаю религия и вера, это разное и сугубо личное и не публичное.

Степанов Сергей
27.04.2019, 20:07
Христос воскресе!!!

Комбат56
28.04.2019, 05:16
Воистину воскрес!

Гобиец
28.04.2019, 07:46
Христос воскресе!!!
Воистину воскрес!!!

urii
28.04.2019, 11:30
Все Воскреснут.

kfid
28.04.2019, 20:03
Все Воскреснут.

Не уверен , но верить говорят надо .

urii
28.04.2019, 20:50
Не уверен , но верить говорят надо .

Кто во что верит, то и получит. Всё просто.

Алексей65-65
29.04.2019, 16:04
Кто во что верит, то и получит. Всё просто.

Эта схема не всегда срабатывает. Надо быть праведником.

urii
29.04.2019, 16:47
Эта схема не всегда срабатывает. Надо быть праведником.

Надо быть просто человеком.. и все.

РВГ
30.04.2019, 13:34
Христос воскресе!!!
Воистину воскрес!!!
С праздником светлой пасхи!

Гобиец
22.05.2019, 17:57
Сегодня память отцу, 22 года уже прошло, летит время. Умер на церковный праздник Никола Вешний. Ходил в обед в церковь, поставил свечку, помянул.
http://images.vfl.ru/ii/1558533119/3bf4cd11/26623999_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3bf4cd1126623999.html)