PDA

Просмотр полной версии : Про здоровье



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21

Димиринг
15.01.2022, 20:30
... всю неделю было давление под 190, и разница меж верхом и низом была от 50 до 70, и было состояниенепостояния, параметры шыбко не привычные, в повалку лежал, и таблетовки не шибко напомогали, и соточка часа на полтора-два токо помогала ...
Это послепразднично-новогодний синдром ... Пройдет.

Но на всякий случай к эскулапу зайти следовало бы. До этого взять (или сдать) полный анализ крови, особенное внимание обратить на МНО (индекс свертываемости крови). Если свертываемость повышенная, пить кроверазжижающие таблетки типа кардиомагнила - от тромбозов помогает ... И еще - соточки тут не помощники, хотя ...


https://www.youtube.com/watch?v=0ymRmQf5MAM

Степанов Сергей
17.01.2022, 17:05
И еще - соточки тут не помощники, хотя ...


https://www.youtube.com/watch?v=0ymRmQf5MAM

Хошь верь, хошь нет, но иногда даже кружка пива выручает.

Гобиец
18.01.2022, 10:46
Хошь верь, хошь нет, но иногда даже кружка пива выручает.

Бывали дни неделями-когда не ели мы, не точно б было нечего, а просто не хотели. (народная примета)

Степанов Сергей
24.01.2022, 19:06
Померялся эту неделю по давлению, было рабочее 140, щщас стало 160, в чистый четверг пойду сдаваться эскулапам.

valerok
24.01.2022, 19:10
Ну вот и академик предлагает. Надо капать

Доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников в эфире «Радио 1» (https://radio1.news/article/doktor-meditsinskikh-nauk-predlozhil-vodochnuyu-zashchitu-ot-omikrona/) рассказал, как с помощью водки можно бороться с «омикрон»-штаммом коронавируса.

Врач рассказал, чем опасен «омикрон»
https://mir24.tv/uploaded/images/2021/December/f178124e740eee9d9f695c82a691c3267fd9b6e9a94608df06 acc26959e3deff.jpg (https://mir24.tv/news/16485320/vrach-rasskazal-chem-opasen-omikron)



«Вдыхание паров алкоголя до определенной степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать», – заявил он.

Степанов Сергей
24.01.2022, 19:34
Энтож каку силу воли надо иметь, щтоб через маску то.........:-))
А могет так пошутили......

Альфредыч
24.01.2022, 23:09
Есть и иное мнение!


Собеседник категорически настаивает отказаться от опасных спиртовых ингаляций. Зайцев напоминает, что весь алкоголь с концентрацией от 40 до 80% только навредит организму. Возбудитель не уйдет, так как его изначально нет на поверхности слизистой оболочки. Любые полоскания, орошение и ингаляции ― это поверхностное воздействие, которое не принесет желаемого эффекта. Врач рекомендует использовать для профилактики проверенные средства — перекись водорода, хлоргексидин, мирамистин, фурацилин или масляный раствор хлорофиллипта.

https://riafan.ru/1593341-otolaringolog-nazval-spirtovye-ingalyacii-fatalnoi-oshibkoi-pri-lechenii-omikrona

Gans
25.01.2022, 01:51
О!... опять... употребление алкоголя через карбюратор от мопеда

Степанов Сергей
25.01.2022, 16:13
[QUOTE=Альфредыч;374634]Есть и иное мнение!

Вот откуда берётся така точно-уверенная раскладка, ежели микробы токо-токо народилися?
Это што ли лишь бы пропиариться?

Вик С.
25.01.2022, 16:19
... По новой возрастной классификации ВОЗ, от 25 до 44 лет — это молодой возраст, 44—60 лет — это средний возраст, 60—75 лет — пожилой возраст, 75—90 лет — это старческий возраст, а после 90 — это долгожители.

https://philanthropy.ru/analysis/2014/10/13/18188/

val
30.01.2022, 10:29
Вот и меня с женой накрыло. Небольшая простуда, температура, врач, тест...Положительный! Сидим в изоляции как узники замка Иф. Одно плохо...Жена не пьет водку!!! А одному как то не в лом. До 7 февраля предположительно, а там второй тест.

Гобиец
30.01.2022, 13:47
Выздоравливай Валера! Здоровья вам с женой! Пить не пей, а по утрам ложечку настойки надо. Практикую из рябины и корней шиповника.

СЕРЕГА УКТК
30.01.2022, 14:15
Настойка вкусная получается из промороженной рябины и голова потом не болит.

Сергей Карцев
30.01.2022, 14:21
Здоровья Вам с супругой, Валера! А ты ей не вотки, а хорошего вина или там, шампанского, например, и будет Вам обоим хорошо!:-)

Алексей65-65
30.01.2022, 16:25
У знакомой тётка, на кате показалось 10% поражения лёгких, положили в больницу и через 10 дней померла. Ей было 75 лет и три прививки.

Степанов Сергей
30.01.2022, 20:33
Валерий, держитесь-крепитесь-сопротивляйтеся!
С чистого четверга пользую таблетовки, которы врачевательша настырчато рекомендовала, с чистого четверга по сёдняшне вечерешнее время съём показаний показУет што колебдется моё давление от 125 до 135, завтре будет вынесен вердикт, кого со мной далее делать.

Димиринг
30.01.2022, 23:13
... кого со мной далее делать.

У вас тоже "каво" и "всяко-разно ага" говорят, как в солнечной БурятИИ?

Каво моя стоишь така бравинька? (Перевод: Вы какой автобус ожидаете, красавица?) :-))

Степанов Сергей
31.01.2022, 18:05
У вас тоже "каво" и "всяко-разно ага" говорят,) :-))

Кого заморочил то:ai:, в очередь по молодости пристраивался, вопрошал-кого дают, дак и не я один, кого работаете-бог в помощь, и ишшо кого ни то, щщас то и не сообразю окель и с каких пор так то разговоры разговариваем:bw:

Степанов Сергей
31.01.2022, 18:07
Вот ишшо, частенько вопрошают, как, мол, жисть то, дак отвечаю завсегда "Всяко-разно".
А Бурятские просторы от нас само близко км в 300-х с хвостиком от нашего поселения в юго-юго-восточном направлении, в той годе с того места то и потряхивало нас пару раз земным потрясением, буйство природы, чо........

Степанов Сергей
31.01.2022, 18:22
Продлилася моя больничная стезя, до пятницы, сердечко моё наидобрейшее как то не так постукиват, напророчили ишшо таблетков, а давление то рухнуло прям за выходные, со 160-сят на 120 и меньшее, ходю в каком то коматозе, непривычно, таких расценок ни разу в жисти не было моём организьме, так думается, што в обозримом будушшем эти таблетовки придется почащще пробовать, время покажет:-)

Димиринг
31.01.2022, 20:08
Про забайкальские говоры:

Приписывают прощавшемуся с забайкальем офицеру:

Каво, моя! Налей вина в чаплажку!
С тобой прощаюсь я, ага.
Слезинка капат в промокашку,
От грусти дергатца нога.
Угарно я с тобою пожил,
Но грусть всю радость затмеват.
Я б про тебя стишонки сложил.
Слов всяко-разно не хватат!

Всего полгода ваш покорный пожил в Кяхте, и все равно нет да и вспомнится тамошний говор, типа:

- Ну ты че мая!
- Хуль че, ага! (Это пацаны задираются)

И еще из запомнившегося:

- Ты каво моя - болеш али каво ли? Че болташ-то однако, ага?

кларнет
31.01.2022, 20:14
..Всего полгода ваш покорный пожил в Кяхте, и все равно нет да и вспомнится тамошний говор...

А вот, если годика так два-три... :-))

Димиринг
31.01.2022, 20:30
А вот, если годика так два-три... :-))

Спасибо, мне предлагали, но не на два-три, а на всю десятку ... в Кяхте. Это уже после пяти лет Монголии.
Хоть Кяхта и считается одной из множества жемчужин Забайкалья - по семейным обстоятельствам вынужден был отказаться от этого предложения ...

СЕРЕГА УКТК
01.02.2022, 08:43
На больничном, вчера температура под 39,сегодня 36.6,чё было сам не знаю.

кладовщик
01.02.2022, 10:01
На больничном, вчера температура под 39,сегодня 36.6,чё было сам не знаю.

У нас сейчас болеют только одним, другим никто не болеет,так как они т.е. другие болезни, просто исчезли! Выздоравливай!

si1953
01.02.2022, 10:09
У нас сейчас болеют только одним, другим никто не болеет,так как они т.е. другие болезни, просто исчезли!...

Ну, правильно, у вирусов тоже идёт борьба, типа, это — наша территория и мы с неё жиреем. И всяким там простудам-ОРЗ — под зад коленом. Ну, или что там у них вместе колена...

si1953
01.02.2022, 10:43
Теперь чуток по поводу распространения новомодного вируса по окраине.
Всё конкретнее убеждаюсь во вранье укропской статистики по части ежесуточно заболевших в стране. Приводимые цифры за последнее время, а это 23 000 — 35 000 выявленных случаев, хотя сами по себе достойны уважения, однако, не совсем точно отражают ситуацию.

Не будем далеко ходить. Вот перед глазами три семьи, связанные узами родства.
Самая мелкая в одной из семей, первоклашка, приволокла этот вирус из школы (для Альфредыча: у одной из её одноклассниц положительный тест на ковид. Объявлено официально). Да, так вот, по цепочке: мама, папа, бабушка, дедушка, далее — брат бабушки, его жена, его мать. Итого: 8 человек.

В больницу обратились двое: мама и бабушка. Первая — потому, что она работает в фирме, где хозяева — французы и существует мед. страховка; вторая — надо будет выезжать в Россию. У первой — тест положительный (он платный, потому быстрый), а у второй — результаты теста будут известны через неделю (хорошо хоть так, зато бесплатно) А далее ваще веселуха: семейная врачиха, которая даёт направления, сама решила заболеть, а остальные семейные врачи, у которых тоже грудь четвёртого не видать, всеми конечностями отпихиваются от чужих пациентов.
Поэтому 6 остальных участников комедии сразу же послали на хер всю эту жалкую про-пиндосскую копию медицины.

Ответ на не заданный вопрос: 2 — в статистику; 6 — мимо.

Кстати, сегодня поутру с большим удовольствием посмотрел репортаж по одному из аналов о поддельных лекарствах на окраине. Впечатляет, очень даже. С размахом дело поставлено. В конце вывод: считайте себя счастливчиком, если купленное вами лекарство — пустышка, в противном случае вы — счастливый обладатель ещё одной практически неизлечимой болячки. И в данном аспекте советы доктора: обильное питьё и больше ни хера — верх медицинской мудрости.

Короче, такое себе нормальное Средневековье времён Великой лондонской чумы. Ну, той самой, во время которой пир....

Альфредыч
03.02.2022, 19:19
Депутат Госдумы объяснил рекордное вымирание россиян. «Как в африканских странах»

По смертности граждан Россия находится на одном уровне с африканскими странами, и ситуация не изменится

без пересмотра системы финансирования сферы здравоохранения.

Так депутат Госдумы, кандидат медицинских наук Алексей Куринный отреагировал на рекорд естественной убыли населения РФ.

Ранее Росстат сообщил, что в 2021 году естественная убыль населения (разница между количеством родившихся и умерших) составила 1,042 миллиона человек. Это максимальный показатель с 2000 года, когда число умерших было на 958,5 тысяч человек больше, чем родившихся, уточняет «Федеральное агентство новостей». Депутат Куринный считает, что это связано с недостаточным финансированием медицины в России.

«Смертность в РФ от сердечно-сосудистых заболеваний превышает в два раза аналогичные показания в Европе. Ожидаемая средняя продолжительность жизни в России на 10 лет меньше, чем в Европе, хотя в конце 80-х были на одном уровне. По демографическим показателям и показателям здоровья Российская Федерация находится где-то на уровне африканских стран. И без кардинального пересмотра системы финансирования ничего хорошего не предвидится», — сказал Куринный. Его заявление опубликовано на сайте КПРФ.

https://ura.news/news/1052530468

кларнет
03.02.2022, 20:03
Вот так и хочется просить, а где были депутаты когда принимали пенсионный возраст ?

Кайгородов
03.02.2022, 20:48
Мысленно на Бали.

Альфредыч
03.02.2022, 20:58
Вот так и хочется просить, а где были депутаты когда принимали пенсионный возраст ?

Подозреваю, что вопрос о пенсионном возрасте решался в правительстве и мнение депутатов, на мой непросвещённый взгляд, решающей роли не имело.

Хотя я могу и ошибаться в силу недостаточной информированности. :-))

кларнет
03.02.2022, 21:31
Хочется напомнить - Законы принимает Гос. Дума, а все остальные - исполнители этих законов... Или я ошибаюсь?:ai:

Альфредыч
03.02.2022, 21:40
Алексеевич, Вы абсолютно тристопроцентно правы!

Теоретически!

Александр
08.02.2022, 17:49
- Кхы-Кхы!

всмысле "Прошу внимания".....

отревакцинировался вторым уколом....
приехал после 14:00 ибо до 14:00 было каарцевание в прошлый раз.....

- ХерВам! теперь с 14:00 до 15:00 кварцевание!

ну обождали с напарницей 40 минут за разговорами.... подошел парень молодой, тоже на ревакциацию.....
то есть всего нас трое, как в песне Тихона Хренникова Михаила Матусовского....
я ему говорю :

- В прошлый раз одиноким не делали....

вообщем в 15:05 паперсо я по пустой 6-этажной поликлинике с бассейном искать шЫряющую медсестру....
фпоймал одну, прячущую в стол коробку конфет.....
оказалась не той, но пошла искать ту......

пришла та.... а нас трое! я с напарницей и парень одинокий!

ну нам сделали, а ему :

- Ждите! я не могу ампулу всю на вас тратить! это дорого, а Вы - один!

вообщем его слова о "разуме и альтернативах!" не нашли отклика в душе медицинского работника, падающего с ног от поедания шоколада прививочной компании....
вообщем парень ушел с советом :

- Приходите рано утром! Люди будут!

а я вот, сцуко, подумал :

- А если утром будет 101 человек?! 101-ый досидит в очереди до 14:00 и поймет, что ему сделать прививку не судьба ибо нет напарника!

Сергей Карцев
08.02.2022, 18:01
Пусть сразу напарницу берёг! :-))

Заправщик
08.02.2022, 18:02
Гы-гы:-))...надоть заранее звонить им и на очередь шоб они ставили. Мы так с жаной сделали в прошлом годе, в энтом хз, ежели заставют опять, то попрёмся, а ежели нет, то и нах нужно. Один хрен опять болели, как ровно год назад, тока без умопомрачительной трипературы:ai:, он такжеть кашляем до блевотины ажно кишки болят, у супруги ребро лопнуло от натуги. А у мене так и двоитца в глазах и голова такжеть сильно болыть.

Вик С.
09.02.2022, 19:26
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направлен в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) с коронавирусом, у него серьезное поражение легких, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Владимир Вольфович сейчас находится в ЦКБ с коронавирусом", - сказал собеседник агентства.

На просьбу прокомментировать сообщения телеграм-каналов о том, что у Жириновского поражено 50-75% легких, источник сказал: "Да, поражение легких серьезное".

"Владимир Вольфович работает с документами. Он нормально себя чувствует", - прокомментировал ситуацию "Интерфаксу" в среду первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов.

Вместе с тем на уточняющий вопрос, где именно находится лидер партии, Власов не ответил.

В последнее время Жириновский не появлялся на публичных мероприятиях. Не было его эфиров в партийных мессенджерах ...

https://www.interfax.ru/russia/821093

кларнет
09.02.2022, 19:34
...На просьбу прокомментировать сообщения телеграм-каналов о том, что у Жириновского поражено 50-75% легких, источник сказал: "Да, поражение легких серьезное".


Он же 8 раз вакцинировался, сам об этом недавно говорил...

Сергей Карцев
10.02.2022, 13:23
И две недели скрывал, что у него омикрон.

Вик С.
10.02.2022, 14:59
... Комментируя частые прививки политика, иммунолог Зоя Скорпилева в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» призвала не следовать его примеру, поскольку у пожилых людей антитела в принципе плохо вырабатываются.

«Мне кажется, ему уже всё равно. И потом, Владимир Вольфович уже человек возрастной, у них в принципе иммунный ответ идет достаточно слабый, то есть быстро исчезают антитела к коронавирусу. Еще есть такой эффект, как «иммунологическая яма», у многих людей старше 70 иммуноглобулин G может не выявляться. Даже если человек, например, болел корью, у него может не обнаружиться антител, хотя иммунитет сохраняется, и снова корью он не заболеет. Видимо, организм перестает тратить на это свои силы. Всё очень индивидуально. Нужно смотреть, что в анамнезе у человека», - пояснила специалист.
«Заболеет треть россиян!»: Удар «омикрона» по РФ не даст коллективный иммунитет
Депутат Госдумы, кандидат медицинских наук Алексей Куринный рассказал, что в последние дни перед госпитализацией Владимир Жириновский тяжело дышал и с трудом ходил.

«Физически сдавал он конечно. Видно, что тяжело перемещается, тяжело дышит, но это вследствие возрастных изменений. Про психическое состояние не говорю, потому что на мой взгляд, оно уже давно не совсем адекватное», - отметил депутат.
При этом врач-инфекционист, вирусолог Евгений Тимаков отметил, что Жириновский вряд ли стал бы врать о столь частой вакцинации, однако у пожилых людей возможны индивидуальные реакции и плохой иммунный ответ, пояснил в разговоре с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

«Неизвестно, навредило ли ему это. Нет научных данных по поводу частых вакцинаций. Есть данные, что наиболее эффективная защита от коронавируса - это прививка+ревакцинация+еще одна ревакцинация. Про более частые вакцинации данных мы просто не имеем. Самое эффективное при этом, когда разброс идет не ранее через полгода. И я не могу сказать, врал ли [Жириновский] о вакцинации. Не думаю, что человек, который за вакцинацию, будет врать настолько», - добавил Тимаков...

https://nsn.fm/policy/vaktsinatsiya-i-diskreditatsiya-chto-izvestno-o-sostoyanii-zhirinovskogo

кладовщик
10.02.2022, 15:44
Он же 8 раз вакцинировался, сам об этом недавно говорил...
Я знаю несколько человек,которые привились и ревакцинировались и тем не менее переболели уже два раза и я не скажу,что легко перенесли...отнюдь, очень трудно разобраться в этом вопросе!!!

Вик С.
16.02.2022, 14:42
https://www.youtube.com/watch?v=qmX6Hmrwd0E

Заправщик
16.02.2022, 16:23
Я знаю несколько человек,которые привились и ревакцинировались и тем не менее переболели уже два раза и я не скажу,что легко перенесли...отнюдь, очень трудно разобраться в этом вопросе!!!

С женой переболели. Но тесты, мать иху ити, ничего не показали. Хотя все симптомы указывали на "омикрон". Врачиха дажеть сама была удивлена, что тест мимо.

Гобиец
17.02.2022, 09:52
Сват(отец моей старшей снохи) подхватил пневмонию. Ложиться в больницу не захотел, мол жена дома уколы сделает. Два дня лечился, пока не стал задыхаться. Приехала скорая забрали в нашу больницу, не лучше. С Оренбурга пришла скорая увезли туда. Сейчас под кислородом, но дышать может сам. Но убирают маску, ситурация падает, пока 90% у него. Ну и капельница постоянно. Ему 59 лет в больницах не лежал, не любит это дело, бизнес кислородный у него, до последнего не хотел лечиться.

Сергей Карцев
17.02.2022, 16:03
Свояк словил ковид. Трижды вакцинированный, и всё равно.

Алексей65-65
18.02.2022, 00:34
Жена с дочерью болели, но как бы больными не были, а мы с тёщей ни разу не болели и даже не заразились от своих ковидных. Потом все вместе прививки сделали на всякий случай. Я вот что думаю , ведь от пневмонии лечатся антибиотиком. А ковид не лечится, просто быстрое поражение лёгких. Значит не воспаление. Вот не пойму.

Евгений Вл
22.02.2022, 07:48
Вот и меня с женой накрыло. Небольшая простуда, температура, врач, тест...Положительный! Валера что-то не заходит. Есть с ним связь у кого???

Гобиец
13.03.2022, 09:12
Вчера дядю(крестного) похоронили в Оренбурге в ковид. госпитале скончался. Сердце не выдержало. Тётя, его жена пока там, дай бог выкарабкается, дядя не смог. Приезжали все мои двоюродные братья и сёстры. Как заметил один из братьев, что теперь только и по таким поводам встречаемся, такое время.

alex967
13.03.2022, 09:29
У меня тоже потери. Муж сестры двоюродной умер осенью от ковида. Следом сын его от инфаркта. 39 лет всего было. Трое детей осталось. И на НГ тетка от ковида умерла. Одни поминки.

si1953
13.03.2022, 10:20
А у нас про ковид уже забыли-позабыли. Ни сном, ни духом. И никакой информации не наблюдаю.
И с чего бы это все так быстро выздоровели?...

Вик С.
13.03.2022, 11:57
Как сам-то, Сергей Иваныч?

Вик С.
13.03.2022, 14:20
Здоровья всем, берегите себя и своих близких, други! Мы дома свели количество контактов до минимума - только самое нужное: в магазине берём из имеющегося так, чтобы хватило на пару дней и готовим так же (тут ещё ожидание боевых действий поднимает сахар в организме) и сделали небольшой запас нужных лекарств ... Не дай Бог упоротые, готовые защищать город до последнего по типу Мариуполя, таки не захотят сложить оружие... Уезжать - некуда, а убегать - так война уже кончится, пока я спущусь из квартиры на первый этаж ...

Будем жить ..

Вик С.
13.03.2022, 14:26
https://i6.imageban.ru/out/2022/03/13/662523c9ede4d6193c5ed47e4cf49aa8.jpeg (https://imageban.ru)

«Будем драться до конца»: мэр Одессы с пистолетом в руках воодушевляет город перед нападением России
Пока Москва держит в прицеле третий по величине город Украины, его мэр Геннадий Труханов вместе с местными жителями готовы дать отпор войскам Владимира Путина. В небольшом интервью британскому изданию The Telegraph городской голова Одессы рассказал, как готовили "жемчужину у моря" к нападению оккупантов.

Мэр Одессы гордится космополитской и гостеприимной атмосферой города. Исторический черноморский порт является известным туристическим направлением и привлекает огромное количество посетителей своими мощеными бульварами. Тем не менее, в течение последних двух недель город с почти миллионным населением был сосредоточен на том, чтобы сделать себя как можно более неприветливым для российских войск, готовых к нападению. Пляжи, на которых обычно отдыхают купающиеся, заминированы, чтобы предотвратить высадку морского десанта. На величественные архитектурные фасады надвигаются насыпи мешков с песком, а площади заполняются противотанковыми заграждениями.

- Одесса — очень гостеприимный город, но мы не любим незваных гостей и не любим вооруженных людей, — объясняет городской голова Геннадий Труханов. - Мы рады встретить безоружных и дружелюбных людей.

Мэр когда-то был членом политической партии, лидером которой был Виктор Янукович - бывший президент, бежавший из Украины в Россию в 2014 году. Но теперь он настаивает на том, что город будет сопротивляться Владимиру Путину до конца. Третий по величине город Украины славится своими прекрасными пляжами и зданиями 19 века, построенными во времена, когда он звался жемчужиной Российской империи. До аннексии Крыма в 2014 году Одесса десятилетиями была популярным местом для отдыхающих из России, и ее жители в основном говорят по-русски. Наличие главного порта страны также придает Южной Пальмире огромное стратегическое и экономическое значение для обеих сторон в войне, и делает его главной целью для сил Путина.

Однако мэр настаивает на том, что под красотой города лежит стальная решимость. Возводимая в городе оборона вскоре может подвергнуться серьезным испытаниям, заявил в воскресенье президент Украины, предупредив, что российские войска готовятся к бомбардировке города. Владимир Зеленский сказал в видеообращении:

- Готовятся бомбить Одессу. Одесса! Русские всегда приезжали в Одессу. В Одессе всегда чувствовали только тепло. Только искренность. И что теперь? Бомбы против Одессы? Артиллерия против Одессы? Ракеты против Одессы? Это будет военное преступление. Это будет историческое преступление, - подчеркнул гарант.

Международные лидеры разделяют опасения президента. Согласно заявлению французского правительства, Эммануэль Макрон сказал Путину во время воскресного телефонного разговора о своей обеспокоенности по поводу возможного нападения на Одессу.

Любая атака на Одессу может идти с нескольких направлений. Военные корабли Черноморского флота России уже были замечены у побережья, угрожая городу с тех пор, как началось вторжение.

Город также находится под угрозой из-за продвижения русских на восток, где силы, захватившие Херсонский порт и достигшие Николаева, могут продвинуться дальше, к Одессе. Западное направление тоже небезопасно, поскольку российские войска размещены в отколовшемся анклаве Приднестровья, вдоль молдавско-украинской границы. Жители опасаются, что, имея такое экономическое и стратегическое значение, нападение кажется почти неизбежным.

- Мы ожидаем атаки с моря. Вся береговая линия заминирована. И танки, и артиллерия есть, — сказал мэр.

После воскресного предупреждения Зеленского, Труханов сказал, что следит за тем, чтобы жители знали о риске обстрелов и знали, где укрыться. Мэр, бывший армейский офицер, стал носить с собой пистолет для самообороны.

- Я могу рассказать вам кое-что об Одессе. Мы будем сражаться до конца, чтобы защитить каждую улицу и уголок города, - подчеркнул Труханов.

Городской голова несколько лет подвергался обвинениям в коррупции и связях с организованной преступностью. Он категорически отрицает какие-либо правонарушения, говоря, что одесситы могут судить его по его же работе, поэтому и избирали его трижды. В рамках обвинений в коррупции сообщалось, что у него был российский паспорт, что он также теперь отрицает.

По мере того как подготовка к обороне города усиливалась, на улицах в основном было тихо и спокойно. Город привык к почти еженощным сиренам воздушной тревоги.

- Мы выживем! Сегодня вечером мы закроем дверь и поужинаем, как обычно, — рассказали AFP Ирина и Александр Пивоварчик, 50-летняя пара, возвращающаяся домой с покупками.

Считается, что около 100 тысяч жителей покинули город. Если ситуация ухудшится, ожидается, что путём бегства для многих будет граница с Молдовой.

https://odessamedia.net/persona/budem-dratsya-do-kontsa-mer-odessy-s-pistoletom-v-rukakh-voodushevlyaet-gorod-pered-napadeniem-rossii

Альфредыч
13.03.2022, 15:28
https://i6.imageban.ru/out/2022/03/13/662523c9ede4d6193c5ed47e4cf49aa8.jpeg (https://imageban.ru)

«Будем драться до конца»: мэр Одессы с пистолетом в руках воодушевляет город перед нападением России

Этот деб неострый чудак в школе совсем не учился? Историю фольксштурма ни разу не знает?! Конечно, сам будет идти впереди с пукалкой в руке?!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2414075/pub_5eb0d052ec9bc44b2769d51d_5eb0dfc8cbbbe856be5d8 f1d/scale_1200

кларнет
13.03.2022, 15:38
Чудный город, а вот такие мудаки доведут его до разорения и руин...

Сергей Карцев
13.03.2022, 16:42
Надеюсь до этого не дойдёт и разум всё же восторжествует.

Альфредыч
13.03.2022, 16:54
Надеюсь до этого не дойдёт и разум всё же восторжествует.

Разум торжествует тогда, когда его вколачивают, для начала, через жо мягкое место!:aq:

Альфредыч
15.03.2022, 16:22
https://i2.imageban.ru/out/2022/03/15/06b286ef950149cd84c333e22e586ed1.png

https://newslab.ru/news/1089835

Сергей Карцев
15.03.2022, 17:08
Скорее бы и у нас отменили, хотя, если честно, их толком мало кто носит. А у тех, кто в масках, они на бороде.

Заправщик
16.04.2022, 17:30
Про маски уже и в магАзинах никто не вспоминает и госучреждениях, тока менты ездют в машинах и в масках главное и по улице шляются они тожать в намордниках, но к народу не доебуются. У мене после новомодной хвори, ровно через год, стали отваливается руки. Ни поднять, ни носить, ни почесаться немогу, острюшая боль пронизывает от спины до кончиков пальцев ажно ору от боли. Сходил к дохтуру хирургу значит, он меня на снимок плеча отправил и попутно назначил 30 уколов и электрофарез. Скажу я вам, что энто лечение как мёртвому припарка. Деньги на ветер, бля. Супруга видя как я хирею взялася за моё здоровье. Вечером массаж скалкой по спине, а затем компрессионый массаж с мёдом. С мёдом это что-то, очучения, как будто с тебя с живого шкуру сдирают. Конечно же я перед процедурами в сартир основательно хожу... ну стыдно будет же, если обосусь.... После двух процедур, стал чуять себя лучше, рука стала работать и уже острых болей нет. Стал больше пешком ходить, нравится однако и ноги стали землю чувствовать, а то все машина да машина. О, у внуков лисапеды отниму, они все равно в городе живут и лисапеды у нас в станице. Колёсы тока позаклею и в путь.
Энто я к чему. В феврале 21 года мы с женой поболели короной и ровно через год стало нас ломать, да, и прививки сделали. Вот и думай, от чего энта халера с нами случилася!?

Сергей Карцев
16.04.2022, 17:48
А может это просто годы сказываются?

РВГ
16.04.2022, 19:53
А годы, как птицы, летят и летят.
Но мы не хотим ни чихать, ни хворать.
Держитесь, мужики, прорвёмся!

Заправщик
17.04.2022, 14:09
Да ни, ну какие годы тута....видно энто из-за перенесённой холеры. Думаю, что надобно мне позаниматься на станке, потягать железо однако. А чем чёрт не шутит, может и легче станет, тьфу-тьфу.

Сергей Карцев
17.04.2022, 14:56
В любом случае - здоровья тебе!

Заправщик
17.04.2022, 16:47
Благодарю! Большой человеческий рахмат:-dr

ginaki
17.04.2022, 22:41
С утра думал, что это ноги разнылись. Потом вспомнил, что лазил на электрические бетонные опоры. Сначала скидывал провода. Потом лазил чтобы прицепить трос для подъёмного крана. Дальше уже по новой устанавливали опоры на другом месте. Там уже надо было отцеплять трос с установленного столба. Всего то выдернули на прошлогоднем месте 4 столба, и установили на новом месте 8 столбов. Видимо от страха высоты ноги немного сильнее напрягались. :-) Хорошо, что натягивать провода будем на пару с профессиональным электриком.
А сегодня вечером шея как то пощипывать стала. Это уже от электросварки. Маска закрывает лицо, а шея как у моряка открыта.
Вообще чувствую, что все эти работы немного тяжелее даются чем в прежние годы.

Сергей Карцев
18.04.2022, 13:54
Василий Иванович, а что это Петька делает?
Проводку тянет!
Какое красивое имя! Иностранка?

Гобиец
27.04.2022, 17:34
В субботу с утра сходил в магазин с женой. Придя постепенно началась ломота в руках-ногах. Начало трусить, померил температуру, немного за 37. Пообедав прилёг на диван и............начало трясти. Одеялом накрыли на помогает, потом вторым, грелку, полторушку с горячей водой. Бесполезно, трясло, аж подпрыгивал не в силах унять дрожь. Потом рвота и туалет и так почти сутки. Сегодня пятый день как начиналось, уже потихоньку работаю, вроде прошло, а что было? Домашние сходятся, что это ротовирусная инфекция, все симптомы за то

Сергей Карцев
27.04.2022, 17:50
Выздоравливай, и пока не совсем здоров по меньше нагрузки. Сон - лучшее лекарство, а здоровый сон вдвойне.

Евгений Вл
27.04.2022, 17:59
Да Саня, у меня так было. Еще вместе с грыжей в позвоночнике, нога болит, меня трясет.

СЕРЕГА УКТК
27.04.2022, 20:06
Выздоравливай, и пока не совсем здоров по меньше нагрузки. Сон - лучшее лекарство, а здоровый сон вдвойне.

Курение это никотин, никотин это яд, яд это смерть, смерть это вечный сон, вечный сон это крепкий сон, крепкий сон полезен для здоровья, курите дети на здоровье....

Степанов Сергей
07.06.2022, 01:49
Сёдни проснулся около 5-ти, штормит, померял сахарок в крови алой, 5,2, згрыз конфеточку, потом ишшо пирога откусил с яблоками, захорошелооооооооо...........:br :

alex967
07.06.2022, 06:46
5,2 это же вроде нормально? Тебе больше уже нужно?

Степанов Сергей
09.06.2022, 18:04
Средняя норма 5,5, параметры моего организьма в последних года 4 составляют от 7 до 11-12, врачеватель говорит што эти циферки приемлемы, но лопай вот такието таблетовки по одной на кажную ночь, таблетовки нямаю, циферки в терпимом диапазоне, я как то раз имел неосторожность на приеме озвучить што падал сахарок до 4,8, меня пуганули мало-мало што это шибко плохо, но я покуда не настораживаюся, потому как почти ишшо ни разу не грамотный в энтих не сладких делах.

Заправщик
11.06.2022, 10:47
А я зубами мучаюся. Лет эндак 40 не тревожили. Лет так через 5 после выхода в отставку, поехал в госпиталь, проверить организьм и заодно подправить его здоровьем. Тама-то и стал подергивать электрическим током, зуб. Я к дохтуру, а она молоденькая, красивая, родом из Бухары, разговорились, моя супруга из Учкудука будет, да и сам я их средней азии родом. Ну вот, она мне его за шпаклевала, вечером я его продезенфицировал водовкой. Вроде нормально. Приехал домой, а зуб падла как дал о себе знать, я к своему врачу, он грит, што все окейна с зубом и фотки сделал. Помазюкал десну, вроде улеглось. Прошло ещё пяток лет и вот он (зуб) падла напомнил как он монет ныть! Хирург не стал драть зуб, а отправил к лекарю, а с этим лекарем я на почве личных-соседский отношений по с кандалил и обещал рвануть его авто, ну и не пошёл. Поехал к частнику.
После сверловки и фотографирования зуба, он его забетонировал и сказал, 10 дней ходить так, потома на приём. 2 дня я бегал по потолку, ну а потом все прошло. И главное, када он отрыл каналы, то тама небыло нервов!!! Я спросил, так могет быть, он грит, конечно, у вас жена и внуки!!! С юмором врач и главное это сын моего друга, а я и не знал. Все же Земля то, круглая!!!

Заправщик
18.06.2022, 14:10
Ну и к моему посту. Залили бетоном каналы в зубьях, и заварили какой-то световой сваркой. Все. Теперича можно проволоку жевать.

Сергей Карцев
18.06.2022, 14:45
Только колючую не жуй - в зубах застрять может!:-)

Заправщик
18.06.2022, 18:23
Только колючую не жуй - в зубах застрять может!:-)
Я жеть не верблюд.... Колючую, тока воду пью.

Сергей Карцев
18.06.2022, 18:37
У тебя ошибка в слове ВОДКА.:-))

Заправщик
18.06.2022, 18:43
У тебя ошибка в слове ВОДКА.:-))
Не-а.... Это у меня маленькие внучата, так минералку называют, а ВОДКА, она же не колючая, она же вкусная. При её употреблении, мир становится краше, ну и т. д... Чета на лирику понесло, вроде трезвый.

Сергей Карцев
18.06.2022, 18:47
Вроде?:-)

Заправщик
18.06.2022, 19:54
Вроде?:-)
Слегка:-)

Степанов Сергей
19.06.2022, 05:42
В фазанке кода был, зуб прихватило, один народный умелец полечил, блин, проводки засунул от радио-точки на зуб, дак оне болеть-то перестали, все, напрочь, токо вот сыпятся и сыпятся.........

Сергей Карцев
19.06.2022, 14:14
Ты их под подушку. зубная Фея заберёт!:-))

Степанов Сергей
02.07.2022, 14:48
Ты их под подушку. зубная Фея заберёт!:-))

Подушков не хватит, оне ж сыпятся осколками, и фея с большой авоськой замучается до мене шастать.

Неделю на мну штормит, давление, 120 и ниже, сёдни братик отправил на куда подальше с моим состоянием, заносит при поворотах и наклонах............ рабочее всю жисть было 140.

Заправщик
02.07.2022, 15:38
Неделю на мну штормит, давление, 120 и ниже, сёдни братик отправил на куда подальше с моим состоянием, заносит при поворотах и наклонах............ рабочее всю жисть было 140.

Энто твоим сосудиками кранты ужо, раз давление становится в норму (120/80), а тебе в штормА кидаить. Надоть всяких разных капельниц принять для укрепления сосудов и тада будет усё хокейно!!!

Степанов Сергей
02.07.2022, 16:06
Энто твоим сосудиками кранты ужо, раз давление становится в норму (120/80), а тебе в штормА кидаить. Надоть всяких разных капельниц принять для укрепления сосудов и тада будет усё хокейно!!!

Не до понимаю, сосудикам трындец, а давление в норму, всю жисть пытался понизить, а тутака само нижее плинтуса, самое чудное што никаких действов не предпринимал, само скакает во все стороны с большими отклонениями. так думается што примерно через неделю пойду сдаваться врачевателю, хрень кака то нездоровая..........

Алексей65-65
02.07.2022, 16:54
У меня 150-90 не чувствую, а 180-100 чувствую. До 50 лет стабильно было 110-70. 120-80 меня уже штормило. А щас таблетки горстями глотаю.

Степанов Сергей
02.07.2022, 16:59
Нежные каки то становимся:ai:

СЕРЕГА УКТК
03.07.2022, 08:08
Нежные каки то становимся:ai:

....жрать надо меньше, я как вес набираю так давление, а как скину так давления нет, правда вес махом набирается а скидывать уже тяжело...

Гобиец
03.07.2022, 08:40
У меня 150-90 не чувствую, а 180-100 чувствую. До 50 лет стабильно было 110-70. 120-80 меня уже штормило. А щас таблетки горстями глотаю.

Лёха, это ты зря. Горстями не желательно. Просто надо принимать регулярно, а не от случая к случаю. Мне как приписали лет 12 назад от давления, так и пью каждое утро. Но только одну, а не горстями. Давление тоже не маленькое 140-90-100, а регулярный приём просто не даёт резко скакать ему. Год полтора пью одни, потом меняю на другие, так рекомендуют. Дорогих не пью, всякие "прилы".

Александр
03.07.2022, 09:42
дык Леха, тебе надыть пойтить бесплатно диспансеризацию пройти....
дело очень полезное, доложу я тебе.....

Алексей65-65
03.07.2022, 13:17
Надо пойти записатья. А так я пью таблетки, утром лозортан, а вечером тромбоас. Ещё метформин утром 500 и вечером столько. Но щас чем то болею уже месяц, температуры нет, но голова гудит, сопли, кашель, в ушах как что то переливается. Вот поэтому и получается горсть таблеток.

Александр
03.07.2022, 14:05
а я кардиомагнил вечером по половинке....

Заправщик
04.07.2022, 21:09
Кардиомагнил вашпе бывает 50 мг., 75 мг., 100 мг., как это ты его попалам рубишь и зачем... доза есть доза и нефиг её это самое.. половинить!

Заправщик
04.07.2022, 21:19
Утром лазартан 100 мг. пополам, врач назначил утром и вечером, но вечером я другое пью иногда..... в обед бисопролол 2,5 мг., ночером кардиомагнил 75 мг. В детстве, до армии, давление было еле-как 110/70, потома после пяти лет в органах, стало повышаться 140/90 и более было. Потома с кабинета выносили вперед ногами и прямиком в реанимацию, говорят что верхнее давление почти с ровнялось снижним... И если б сровнялось, то я бы тута не писал ничего уже давно. Легулярный приём "колёс", как дохтур прописал, не даёт скакать давлению, это прально написал Гобиец. Принимать таблетки эпизодически, это тока вредить организьму. И это, Алексей, действительно, тебе надо диспансеризацию пройтить, хоть и врачи даже и не смотрят на клиента, но нужно заставить их обратить на себе внимание. Жаловаться надо на здоровье и просить направления на обследования, тем более по полису счас можно много чего пройти. Пусть не жмутся.

Александр
04.07.2022, 21:24
у меня 150мг таблы, а я пью половинку, т.е. 75мг.....
просто банка большая.....по деньгам выгодно.....
и сама таблэтка пополам типо надрезана.....
хрусть! - и готово ровно пополам.....



про диспансеризацию, - я тупо доктору сказал :

- Выписывай мне ВСЕ анализы! прям вот ВСЕ какие есть!
- Ну вот эти, к примеру, вам не нужно!
- ВЫПИСЫВАЙ!!!! можешь и тест на беременность выписать и маммограмму! ВСЕ АНАЛИЗЫ!!!!

плюс всякие там кардиограммы, эхо сердца и всевозможные Холтеры и т.д.....

Заправщик
04.07.2022, 21:25
И это прально, я тож беру их расчёта экономии!

Александр
04.07.2022, 21:32
ну экономия там вроде как никакая, просто реже по аптекам бегать.....
купил 100 штук - на двести дней......

Заправщик
04.07.2022, 21:40
Не скажи....к примеру 50 мг. беру за 120 р., а 100 мг. за 80 р. в деньгах экономия и на много днев хватает, ежели пополам, как дохтур прописал!

Александр
04.07.2022, 21:50
может начнем оптом закупать на весь форум?:-))

СЕРЕГА УКТК
04.07.2022, 22:01
может начнем оптом закупать на весь форум?:-))

....мне не надо, пока.

Александр
04.07.2022, 22:24
Серега!:-)


http://youtu.be/FxKaBhMvznE

СЕРЕГА УКТК
04.07.2022, 22:28
Ляжу смотрю За спичками,с пивом Рижское и желтыми полосатиками..., все вкуснее чем пурген.

Александр
04.07.2022, 22:29
точно! я "Рижское" очень уважаю.....
с год не пивал.....
надо себя заставить:-)

кладовщик
04.07.2022, 22:41
Я пиво,как то перестал употреблять,за исключением, когда на Домбае или в Архызе отдыхаю, а тут зять привёз две двушки домашнего не фильтрованного, друг его варит,ничо так, ещё и газы присутствуют,употребили, по балде вдарило:-).

https://img-host.ru/M61GM.jpg

кладовщик
04.07.2022, 22:43
https://img-host.ru/M61GM_p.jpg (https://img-host.ru/M61GM.jpg)

Заправщик
06.08.2022, 14:01
Сцуко, сижу на игле, плотно. Правая рука совсем перестала подниматься, стыдно сказать, подтереться бля, даже больно. Сила в руке есть, орехи ломаю, а вот не поварачивается, и за спину отвести не могу, и кинуть ченить не могу и ударить..... У каких тока конавалов не был, рентгена нахватался на всю оставшуюся жизнь, от уколов вся жопа в дырочку и на барабан не пойдёт! Сделал МРТ, опять назначили уколы, но ужо другие, но тоже пиздец как дорогие!

Степанов Сергей
06.08.2022, 16:44
[QUOTE=Заправщик;383453]Сила в руке есть, орехи ломаю, а вот не поварачивается, и за спину отвести не могу,
А левой???

Заправщик
06.08.2022, 17:02
Левая рука нормально. Но дело в том, что начиналось все с левой, с кончиков пальцев и плавно переходил на правую руку. Там и остановилось.

Степанов Сергей
06.08.2022, 17:25
Ну на правой у меня остался токо пинцет из указательного и большого, а на левой в полную силу работают токо мизинец и безымянный, остальные в полудохлом состоянии, а на мну ишшо мантулить до пенсии ишшо 2 с половиной года. приятно, чо:bm:

alex967
06.08.2022, 17:52
...а на мну ишшо мантулить до пенсии ишшо 2 с половиной года. приятно, чо:bm:

Мне три месяца осталось. С ноября можно не работать.

Степанов Сергей
06.08.2022, 17:55
Везёт же некоторым!!!!!!:-)

СЕРЕГА УКТК
06.08.2022, 18:11
...а у меня в ноябре три года как на песнии...

Димиринг
06.08.2022, 18:17
Левая рука нормально. Но дело в том, что начиналось все с левой, с кончиков пальцев и плавно переходил на правую руку. Там и остановилось.
Кмк, защемление какого-то нерва или что-то в этом роде... Нормального (татарина-) массажиста тебе надо (у нас в части был прапорщик - чудеса творил в баньке на позвоночниках пацанов поломатых) ...

Степанов Сергей
06.08.2022, 18:28
[QUOTE=Димиринг;383483]Кмк, защемление какого-то нерва

На мну такаже хрень, защщемление, чуток ниже меж лопаток, в двух местах, потому то левая и не работает с полной отдачей, а ишшо межпозвоковая грыжа, иногда спрашают, а как жеж ты патрон то завертываешь, неграмотные ни разу, я ж в сателиты заныриваю до 7-ми разов на одну детальку........... получается зажим ишшо крепчее чем с трубой.

Степанов Сергей
06.08.2022, 18:34
Кмк, Нормального (татарина-) массажиста тебе надо (у нас в части был прапорщик - чудеса творил в баньке на позвоночниках пацанов поломатых) ...

У нас работал в нулевые главный инженер, с Забайкалья, позвоночники правил, мужички на другой день ни дыхнуть ни пёрнуть не могли,
у меня не мог пробить мышыцы по спине вдоль хребта, видимо из за моей профессии, как то так.........

кладовщик
06.08.2022, 22:30
Мне три месяца осталось. С ноября можно не работать.

Ну, на нашу пенсию сильно не разгуляешься,у меня зимой почти вся идёт на комуналку.

Заправщик
07.08.2022, 14:06
Кмк, защемление какого-то нерва или что-то в этом роде... Нормального (татарина-) массажиста тебе надо (у нас в части был прапорщик - чудеса творил в баньке на позвоночниках пацанов поломатых) ...

Да куй его знает, нерва тама или исчё чаво. Тока рентгена и МРТа никуя ничего плохого не показали. Остеохандроз и исчё какая-то хрень, но грыжов нетути. Думаю, што энто минно-взрывная с 1995 года и такая ж в 2002 году, дают о себе знать. Пока служил-то, чё, и некогда болеть было, а почитай уж 10 годков на пенсии, вот они эти "плоды бурной молодости" и вылазят, падлы. Как-то неудобно чувствовать тело на половину, хочется как раньше, мешок цемента на плечо и в гору...а теперича на 4 этаж с трёх разов захожу. Проколюся, потома скажу как получилося.

Сергей Карцев
02.09.2022, 14:39
Шпаргалка для прочтения диагноза.:-)

14817

Заправщик
02.09.2022, 20:00
О, никуя се алфАвит... Мой старшый внук так счас пишет, он в 8 классе уже... Дочка моя (мама евонная) у него спрашивает:- Вова, ты че в медицинский поступать будешь?
Он:- с чего это ты взяла?
Мама:- ты че еврей, на вопрос, вопросом отвечать?
Он:- ну кого родили.. а причём тут мединститут?
Мама:-да пишет ты, как невропатолог, хрен разберёшь!
Вот и я, энти МРТ читал, а никуя не понял, че там у мене. Но скажу так, проширялся, вроде как и полуше стало, боли такой нет резкой, но один хрен, ни кинуть, ни ударить...

ginaki
09.09.2022, 21:35
В конце августа жена приболела. Приехала спец машина с красным крестиком. Взяли мазок на анализ. На следующий день объявили, что ковид. Вот уже вроде бы выздоровела. Больничный закрыли. Вышла на работу. Болела легко, дома. Меня и приёмную дочку как то пронесло. А то уж я думал, что северная лисичка пришла.

Димиринг
09.09.2022, 22:18
Тоже во второй половине августа маму хватил инфаркт - все ходила к соседке снизу, та ее часто просила мол приди посиди со мной... Вот, насиделась, стало плохо - вызвали скорую, те приехали, чем-то пшикнули под язык, ей вроде полегчало, от госпитализации отказалась, а на кардиограмме не увидели криминала, уехали, сказали если что снова - вызывайте еще ... Через пару часов снова поплохело, снова скорую - мы настояли на госпитализации в кардиоотделение горбольницы, там уже увидели инфаркт, в реанимашку на пару дней, прокапали, интенсивно полечили, и в общую палату вылеживаться ... Выписали через 10 дней домой, уже более-менее, хотя еще слабая, и еле на 4 этаж поднялась ногами ... 1 сентября сказали явиться на реабилитацию после инфаркта в кардиодиспансер, положили, неделю она там побыла, там с ними занимаются, процедуры всякие ... каждый день звонил ей, голос бодрый, но навещать не пускали. И вот попросила забрать ее оттуда - подхватила простуду, температура 38, отопления еще нет, а на улице +7, помещения резко повыхолаживались, ватных одеял нету в принципе ... Забрал, отвез домой, уж так рада что дома наконец ... Говорю, наверно ковидом тебя заразили, отвечает нет - делали мазок на выписке - ковида не было ...

Но беда не приходит одна - в начале сентября тесть повторный инсульт словил через 5 лет после первого ... 5 дней в реанимации, и все - помер за 10 дней до своего 84-го дня рождения ... Вчера увезли его в родной поселок на Волге - такова была последняя воля ...

Извините, братцы, что нагрузил своими траблами, бывайте здоровы сами и берегите своих близких ...

Альфредыч
09.09.2022, 22:25
Уважаемый Димиринг, примите искренние соболезнования! :-(

valerok
10.09.2022, 16:05
Дельту с женой проскочили без прививки,а вот омикрон не миновали. 25.08 прц 2 палки. Температура до 38 дней 5 держится,теперь кашель и похоже надолго. Жить можно,но самочувствие хреновенькое

Сергей Карцев
10.09.2022, 16:32
Мои соболезнования тебе, Димиринг. :ai:

Гобиец
10.09.2022, 17:04
Дельту с женой проскочили без прививки,а вот омикрон не миновали. 25.08 прц 2 палки. Температура до 38 дней 5 держится,теперь кашель и похоже надолго. Жить можно,но самочувствие хреновенькое

Тоже с женой подхватили. Вернее она принесла в конце той недели приболела. Меня во вторник заломило. Пару дней лежал в лёжку, насморк, потом горло, небольшая температура и озноб. Вчера веселее стало под вечер. Кашель не прерывный и температура 38.9. Пришлось вечером скорую вызвать. Показалось им, что хрипы с правой стороны. Поставили укол от температуры и забрали с собой, отвезли в приёмное отделение. Взяли мазок из носа, вызвали рентгенолога. Признал острый бронхит, а анализ показал ковид. Написал дежурный врач, что и как. Антигрипин, Арбидол, и АЦЦ в той бумажке И пошёл домой. Утром сходил в аптеку Вот и до меня добрался этот(крон) или как там. Как Михалыч сказал, что жить можно, да и самочувствие сегодня получше

Сергей Карцев
10.09.2022, 17:22
Моя ребёнка до сих пор в эту болезнь не верит. Хотя даже наша соседка, бабушка, от этой заразы умерла.

Александр
16.09.2022, 21:57
вчера привился от гриппа.....
в АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ 6-этажной поликлинике.....
ни врачей, ни пациентов в 15:10 дня.....
девочка-стажер в регистратуре и бабулька-охранник.....

и снова-здорово!

- Чтоб от ковида привиццо приходите обязательно вдвоем! ампулы не делим, остатки не списываем!

мы с мужиком (он ревакцинироваться пришел) устроили чуть-чуть поговорить на повышенных тонах......

Гобиец
17.09.2022, 10:12
А у меня нюх появился. Подумалось.........вот бы попасть в солдатскую казарму, ту нашу, ночью. Прорезалось бы сразу.

Заправщик
17.09.2022, 10:19
Да ты Лександр, прямо херой нашево времячка! В одиночку, да на прививку.... Может тожеть сходить привиццо, в отпуске делать то нехуй, а тута и осень скоро. Пока что у нас +33, но могет с ночи зарядить дожжж и тада жопа настанет, и пойдут, даже побегут сопли, чихи, кашли, не дай Бог!

Александр
17.09.2022, 11:11
http://youtu.be/1VJbI9a0VwQ

Александр
17.09.2022, 11:12
и руки:-))

alex967
07.10.2022, 11:53
Проходил периодический мед осмотр от работы. В жд поликлинике определили двухстороннию пневмонию. Аппарат там глюконул или может я дернулся. Послали в городскую на ренген, там все нормально.

Димиринг
07.10.2022, 14:54
Сегодня (на 12й день после инфаркта) в первый раз ходил в бассейн немного поплавать - а то хожу на дневной стационар в кардиодиспансер на реабилитацию, а там заставляют велик крутить по 20 минут да попутно пульс меряют ... Грю им, давайте я лучше эти 20 минут поплаваю в бассейне, а то абонемент пропадает. Дали добро, только сказали давай без фанатизма там, типа - за пловчихами не гоняйся :-)

Заправщик
07.10.2022, 17:23
Хватит то судьбу испытывать, а!? От инфаркта ещё никто не убежал и не уплыл, сколько бы не тренировал сердечную мышцу. А ведь и ей есть свой ресурс, а вы его растранжируете понапрасну. Надо ежедневно легенько прогуливаться часа 3-4 и будет вам счастье!!! Будте здоровы, все!

ChelDDD
08.10.2022, 07:03
... Надо ежедневно легенько прогуливаться часа 3-4 и будет вам счастье!!! Будте здоровы, все!
Как знать Володя, меня к примеру такие продолжительные прогулки сильно выматывают, а вот те же 3-4 часа не спеша на велосипеде по парку наоборот бодряд. Через день катаюсь по 4 часа, наматывая в общей сложности по 20 км. за поездку. Главное не залеживаться дома. :-dr

Заправщик
08.10.2022, 10:04
И так можно Саша. Я к тому, что сразу после перенесенного инфаркта и нагрузку давать, это чревато.

Сергей Карцев
08.10.2022, 12:42
Через день катаюсь по 4 часа, наматывая в общей сложности по 20 км. за поездку.

Так ты ездишь со скоростью пешехода?

ChelDDD
08.10.2022, 15:49
Так ты ездишь со скоростью пешехода?

Пока чаю попьешь, пока белок покормишь, да и в городском бору по лесным дорожкам сильно не погоняешь. :-))

urii
08.10.2022, 16:30
Проходил периодический мед осмотр от работы. В жд поликлинике определили двухстороннию пневмонию. Аппарат там глюконул или может я дернулся. Послали в городскую на ренген, там все нормально.
Алекс!!!! То твой паровоз глюканулс.... :-dr
Фсем нормально.... :-))

ginaki
11.10.2022, 16:08
В 80-х хотел мотокроссом заняться. Уже и мотоцикл там дали кроссовый на 250 кубиков. Починил его. Покатался немного. А потом тренер сказал, чтобы медосмотр прошёл в диспансере. Там выяснили, что с сердцем у меня что то. Направили в горполиклинику. Посидел в очереди с больными. Посмотрел как они тяжело дышат, тяжело передвигаются. Подумал, ну его нафиг. Залечат, и таким же стану. Ушёл оттуда. Правда и с мотокроссом тоже попрощался. Хотя на своей "Яве 368" в то время прилично наездил.

Альфредыч
11.10.2022, 16:33
Да уж! Ходить в наши больницы можно при наличии лошадиного здоровья!

ginaki
11.10.2022, 16:40
В нашем районе поликлиника и больница одно целое. Врачей не хватает. Даже просто пройти медосмотр нужно потратить несколько дней. Если случится что то серьёзное надо сразу ехать в город.

Альфредыч
11.10.2022, 16:49
А в городе врачей хватает? :ai:

ginaki
11.10.2022, 17:07
Толковые врачи перемещаются в город. А из города хорошие врачи перемещаются дальше. Сестра жены тоже как то перебралась в Москву. Зарплата там у неё была раза в 3 больше чем здесь. Но пока вернулась обратно. Тёща совсем слабая стала. Вот и вернулась, чтобы свой врач рядом был. Нейрохирург, который мне операцию делал, сейчас тоже уже в Москве.

Альфредыч
11.10.2022, 17:12
У нас аналогичная история! Настоящие врачи перемещаются в Москву.

А на местах - "ну, что осталось, то осталось!" :-(

BSG
11.10.2022, 22:23
У нас аналогичная история! Настоящие врачи перемещаются в Москву.

А на местах - "ну, что осталось, то осталось!" :-(

Знать бы куда московские врачи переместились, в поликлинике где я прикреплён почти всё приезжие специалисты, мой участковый из Душанбе

Альфредыч
12.10.2022, 00:02
Возможно, не все московские врачи были настоящими врачами и происходит естественный отбор.

BSG
12.10.2022, 08:19
Возможно, не все московские врачи были настоящими врачами и происходит естественный отбор.

Я бы не сказал, что приехали большие специалисты

Алексей65-65
12.10.2022, 15:01
Я в поликлиники нашей попал к терапевту узбеку. Он меня начал выписывать не глянув на мои анализы. Я ему говорю тебе не интересно, а мне интересно что с моими анализами.

Сергей Карцев
31.10.2022, 11:05
Всем большой привет! От Сергея Степанова. Приболевши он малость. Нашли что то внутри. Поедет в Иркутск на операцию.

Степанов Сергей
31.10.2022, 15:32
Всем спасибо конешно громадное за обеспокоенность беспокойную, чё то у мене како-то состояниенепостояния, и настроениененастроение, как с лесу таёжного приехавши. так и началися каки то неполадки в моем организьме, а в первых числах месяца озвучили што корячится операция, щас чо то ходю, чо то двигаюся, как бы на автопилоте. одно токо пока успокаивает што не онкология вроде как. Как то так.

Альфредыч
31.10.2022, 15:39
Александрович, победы Вам над хворью!

Степанов Сергей
31.10.2022, 15:44
Спасибо! Буду пробовать победЯть!

ChelDDD
02.11.2022, 17:35
... одно токо пока успокаивает што не онкология вроде как...
так и с онкологией можно жить, ежели с оптимизмом. :-))

Заправщик
15.12.2022, 20:59
Поназдавал всяких разных анализов, ЭКГ и завалился на дневной стационар. Уже 2 дня принимаю дозняк по вене. Что-то с оргАнизьмом нето, как-то не комфортно. Кидает блин со стороны в сторону, башня кругом идёт и болит ужас, шумит тама, как в чердаке голуби ворохаются, в глазах чёрные шарики летают, воздуха не хватает блин. Наверное контузия обострилась опять, было такое, но как-то и позабыл уже, а тут все чаще стала напоминать. Водки выпьешь, вроде все становится на свои места, но потом голова, сердце не наместе... а сейчас и подавно не могу, капельницы...

Сергей Карцев
16.12.2022, 13:23
Что пожелать то? Только здоровья, держись да докторов слушай!

Гобиец
26.12.2022, 10:06
Советовать ничего не буду - ты стопроцентно больше меня про нее знаешь. Но почитал про диету - мамадарагая, это ж они на все самое "святое" посягают ... :ai:

https://moy-doktor.org/patients/poleznye-stati/podagra/

Да, это так. Но бывает всё употребляешь и не чего. А бывает не с чего воспаляется. Иной раз пару лет всё нормально. А бывает и в год несколько раз. Тогда уколы мовалис........и другие. Когда первый раз такое случилось. Диагноз поставил доктор Кузнецов Валерий Серафимович. А не наши врачи. И он поставил по фото моей ступни, которое ему показал. Уже давно на пенсии, но дай бог ему здоровья. Ещё работает доктором в Чебоксарах. Мы ещё учились и подрастали, а он уже всё Забайкалье и Монголию исколесил. Его пути в Монголии.


Сайншанд 1970 в\ч 04318 (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Димиринг
26.12.2022, 11:47
... Диагноз поставил доктор Кузнецов Валерий Серафимович.
Это он?

https://prodoctorov.ru/media/photo/cheboksary/doctorimage/4182/385468-4182-kuznecov_square.jpg

https://prodoctorov.ru/cheboksary/vrach/4182-kuznecov/

alex967
26.12.2022, 12:16
Это он?

https://prodoctorov.ru/media/photo/cheboksary/doctorimage/4182/385468-4182-kuznecov_square.jpg

https://prodoctorov.ru/cheboksary/vrach/4182-kuznecov/

Скорее всего нет. Молодой больно.


Сайншанд 1970 в\ч 04318 (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Тот должен лет на 18-20 старше быть.

Гобиец
26.12.2022, 12:22
Это он?

https://prodoctorov.ru/media/photo/cheboksary/doctorimage/4182/385468-4182-kuznecov_square.jpg

https://prodoctorov.ru/cheboksary/vrach/4182-kuznecov/

Конечно он. Он с первого сайта который у Паши с нами. Сейчас иногда появляется на соседнем. Мы с ним в ОК в друзьях.

Гобиец
26.12.2022, 12:24
Скорее всего нет. Молодой больно.

У него стаж 55 лет, кокой же он молодой.

alex967
26.12.2022, 12:27
У него стаж 55 лет, кокой же он молодой.

Я что то подумал что там возраст. Тогда да.

Димиринг
27.12.2022, 11:57
Хоть какой-то толк от этого инфаркта с сопутствующей аритмией - группу дали, третью. Пришло уведомление на госуслуги ...

Каламбур по этому поводу: когда-то был командиром первой группы, теперь - инвалид третьей группы :-))

Заправщик
27.12.2022, 14:11
Да, это Валерий Серафимович Кузнецов, дай Бог ему многие лета!!! Я тоже у него консультировался по поводу странной болезни ног у моего отца (мир его праху). Настоящий доктор, даже по фото мог поставить диагноз, а теперь врачи с интернетом лечать, бля... до последней доски.

Заправщик
27.12.2022, 14:16
Хоть какой-то толк от этого инфаркта с сопутствующей аритмией - группу дали, третью.


Такая же песня. Был на группе 2 года, потом аппетиты у врачей на МСЭ стали расти в арифметической прогрессии и я послал их на йух!
Как будто бы я эту болячку купил на рынке, а не на службе "заработал". Там главная сука, у неё муж прокурор, вот и в одну харю и тащит. Бог ей судья.

РВГ
29.12.2022, 17:43
Я забил на докторов. После ковида уже 2 года к ним не ногой. А то ченить найдут.

Заправщик
29.12.2022, 18:26
Я забил на докторов. После ковида уже 2 года к ним не ногой. А то ченить найдут.

Ну, а как жеть...конечно найдут, ты же не чучело, и печень найдуть измученную нарзаном, и почки все в песке и камнях, как-будто с берегов черного моря и много исчё чего:ai:....а сходить надобно. Я ведь тожеть сильно очень переболел ковидом. После 6 месяцев выдернули меня на диспансеризацию, сурьёзного не нашли ничего. А вот уже спустя полтора года после болезни, оргАнизьм стал барахлить и пришлось на иглу садиться. Прокапали, вроде получше стало. Сердечко стало быстро-быстро иногда работать ни с того, ни с сего и устаю сильно. На 4 этаж еле-как подымаюсь. Так что, сходи, там денег не берут за это, но и взаймы не дают.

кларнет
29.12.2022, 18:41
Я забил на докторов. После ковида уже 2 года к ним не ногой. А то ченить найдут.
Обязательно найдут... Пропишут медикоментозное лечение и если не поможет - пропишут другое (согласно системе в интернете)...
Кум мой к врачам не ходил. Потом жена настояла, пришлось подчиниться. С тех пор у него что - то да болело. Не успел вылечить одно, находили другое. Так и помер ( земля ему пухом) больным....
Я лично хожу тогда , когда терпеть невмоготу.

Сергей Карцев
29.12.2022, 19:02
Не ходи Иван Иваныч по врачам
Будешь спать Иван Иваныч по ночам...(С).

Димиринг
29.12.2022, 21:23
Я забил на докторов. После ковида уже 2 года к ним не ногой. А то ченить найдут.
Ну дак если ты до сих пор в состоянии "в одно лицо" проскакать за рулем по нашим дорогам от Рязани до морей, да еще с заездом чуть ли не в полстраны - чем тебе эти доктора помогут :-))

Да и работа в Рязанском воздушно-десантном училище - уже это само по себе стимулирует и в тонусе держит ...

Комбат56
14.01.2023, 14:13
Хоть какой-то толк от этого инфаркта с сопутствующей аритмией - группу дали, третью. Пришло уведомление на госуслуги ...

Каламбур по этому поводу: когда-то был командиром первой группы, теперь - инвалид третьей группы :-))
Советую заняться приборным поиском - со временем забудешь и об инфаркте и об аритмии.
Когда ходишь с прибором, отключаешься от всех проблем. Переносишься в прошлое. А если что-то найдёшь, так куча приятных эмоций и заряд адреналина.
Для этого не обязательно выезжать далеко. Как обычно, самые лучшие находки всегда под боком. Тем более в ваших краях на каждом метре что-то да было когда-то.
Я в прошедшем сезоне, не в пример предыдущим годам, стал уставать периодически. Видимо сказался перенесённый ковид, да и проблемы с печенью. Поэтому стал возить с собой кроме металлодетектора/лопаты, ещё и рыболовные снасти. И теперь поиск сочетаю с рыбалкой - два/три часа хожу с МД, как устал, берусь за удочки и сижу рыбачу. Надоело рыбачить, беру МД и пошёл вдоль берега.
Возле речек всегда самые "жирные" места. Во-первых раньше поселухи располагались в основном возле воды. Да и купаться/скот поить/воду набрать всегда подходили к воде. А раз народ толокся возле речек, то и потеряшек больше всего на берегу.
Ну даже если и не найдёшь ничего, зато всегда на природе/свежем воздухе и с хорошим настроением, что благоприятно сказывается на здоровье.

РВГ
15.01.2023, 09:35
А этот поиск законный? А то у нас же всё как-то вроде можно, а...
С этого года новые правила рыбалки.
Написано там, что нельзя ловить в зимовальных ямах, но не уточнено в какой период. Раньше летом было можно. Так, что теперь легко стать браконьером.

Комбат56
15.01.2023, 11:32
Там есть свои нюансы.
Чёрный металл можно искать свободно. Нельзя искать в местах представляющих историческую и культурную ценность. Древние поселения, курганы тоже под запретом - они нанесены на АКР (Археологическая Карта России).
Так кроме этого масса мест где можно.
У нас же, если бояться всего, так и охота и рыбалка в определённой мере тоже под запретом, но все охотятся и рыбачат без особых проблем.
За редким исключением.

РВГ
15.01.2023, 11:55
А на пляжах цепочки-колечки? Золотишко же.

Димиринг
15.01.2023, 12:06
Да ХЗ, что там можно, что нельзя - там ведь как ... пока не пойман, не вор. Могут пришить что угодно коли сочтут нужным ... а законодательство в принципе это допускает.

Бывает, смотрю вебкамеры с тех мест в Крыму, где море видно. И иногда вижу, в не сезон то тут, то там мужики в штатском шныряют по пляжу с аппаратурой, сканируют береговую линию. Мины ищут, не иначе ...

Заправщик
15.01.2023, 13:49
В сезон на море, по утрам по берегу шляются молодые люди с МД и при мне один чел, выкопал перстень женский, ахуенной красоты. После этого он все бросил и сквозанул тут же!

Сергей Карцев
15.01.2023, 15:25
Да видел я таких искателей, целый день в масках вдоль пляжа плавают,выискивают среди камней золотишко. Без всяких детекторов, просто высматривают.

Димиринг
15.01.2023, 15:42
Только что из лесу, с лыжни. Первый раз в этом сезоне вышел, поэтому и исходя из состояния здоровья прокатил всего с пяток км ... В лесу красота - народу много, бабы розовощекие :-))

Добрым словом вспомянул ушедшего тестя, впервые взяв его пластиковые лыжи для классики "Тиса Тип 3" (одни из первых пластиковых лыж в СССР, куплены в 90-м годе) - небо и земля по сравнению с моими Фишерами для конькового хода, на которых я все одно ходил классическим - ну нету у нас трассы для конькового хода поблизости, хотя лес в 5 минутах ходьбы от дома. На этой Тисе можно легко на одних руках ехать или одновременным одношажным ходом...

Сергей Карцев
15.01.2023, 16:28
Тоже прошёл пяток км, но пешком как обычно. Погода радовала.

Комбат56
15.01.2023, 17:35
А на пляжах цепочки-колечки? Золотишко же.Без проблем. Многие ходят по пляжам. А у кого детекторы позволяют, те и в воде у пляжей всё дно прочесывают. Без находок не бывают - в воде потеряшек много.
Роликов в сети на эту тему масса.

Комбат56
15.01.2023, 17:41
Только что из лесу, с лыжни. Первый раз в этом сезоне вышел, поэтому и исходя из состояния здоровья прокатил всего с пяток км ... В лесу красота - народу много, бабы розовощекие :-))

Добрым словом вспомянул ушедшего тестя, впервые взяв его пластиковые лыжи для классики "Тиса Тип 3" (одни из первых пластиковых лыж в СССР, куплены в 90-м годе) - небо и земля по сравнению с моими Фишерами для конькового хода, на которых я все одно ходил классическим - ну нету у нас трассы для конькового хода поблизости, хотя лес в 5 минутах ходьбы от дома. На этой Тисе можно легко на одних руках ехать или одновременным одношажным ходом...
"Пятак" уже нормально. Я пока ещё "десятку" осваиваю, на "пятнашку" что-то пока не тянет. Ковид зараза вместе с печенью осложнили жизнь не на шутку, приходится осторожничать.
А у нас снег перемороженный, сухой очень. Лыжи хоть и мажу мазькой, но скользят очень плохо - притормаживают. Сегодня после прогулки занёс их в дом, сейчас попробую пропарафинить, может поможет.
Ну и ждать надо когда свежего снежку подсыпет.

РВГ
15.01.2023, 19:16
А я на работе прохожу от 3 до 5 км в день. Не до лыж.

Димиринг
15.01.2023, 19:34
А я на работе прохожу от 3 до 5 км в день. Не до лыж.

С уровня плаца до уровня стадиона спуск-подъем в гору многократно? По ступенькам?

Gans
15.01.2023, 21:27
Тож сегодня открыл лыжный сезон.

15448

15449

кларнет
15.01.2023, 22:04
Женя, любишь прогулки на закате?

РВГ
15.01.2023, 22:17
По ступенькам только на работу и обратно. А основной километраж по лаборатории и электронно-стрелковому тиру.

Алексей65-65
15.01.2023, 22:18
А я на работе прохожу от 3 до 5 км в день. Не до лыж.

У меня была работа, по 15 км за смену проходил, причём половину в верх, вниз по лесенкам.

Gans
15.01.2023, 22:25
Женя, любишь прогулки на закате?
Не, просто с утра холодно было. А после обеда потеплело, вот и.

РВГ
15.01.2023, 22:34
А в выходные с женой по деревне прогуливаемся, к нам, или мы к ним, присоединяются соседи. Тоже пенсионеры.

Александр
15.01.2023, 23:31
вчера на каток выехал с партизанами.....
надо таки бросить кататься в выходные и перейти на будни.....
ибо народу в будни почти никого.....

si1953
16.01.2023, 01:16
...ибо народу в будни почти никого.....

Короче, Сань, переходи на коньки по будням, либо на пулемёт по выходным...

Димиринг
16.01.2023, 20:17
"Пятак" уже нормально. Я пока ещё "десятку" осваиваю, на "пятнашку" что-то пока не тянет. Ковид зараза вместе с печенью осложнили жизнь не на шутку, приходится осторожничать.
А у нас снег перемороженный, сухой очень. Лыжи хоть и мажу мазькой, но скользят очень плохо - притормаживают. Сегодня после прогулки занёс их в дом, сейчас попробую пропарафинить, может поможет.
Ну и ждать надо когда свежего снежку подсыпет.
Судя по твоим словам, ты почти по "целине" ходишь, это вообще подвиг - десятку без хорошо проторенной лыжни я б наверно ниасилил (на гражданских узких лыжах) ...

Судя также по "попробую пропарафинить" - лыжи деревянные? Если да, то их лучше просмолить (паяльной лампой), как раньше делали, тогда и мазать не надо будет (если конечно не спортсмен :-)) )
https://zabroska.su/poleznosti/kak-prosmolit-lyizhi.html

Комбат56
17.01.2023, 06:47
Нет, лыжи пластиковые - такие.

https://i.postimg.cc/nzmgT8w8/92036bec-ce5b-40de-ae0b-df6ff0bcf637.jpg (https://postimg.cc/XGVs7Pbx)

При продаже в магазине, рекомендовали периодически их парафинить. Особенно после окончания сезона, для лучшего хранения.
Ну и что? Пропарафинил (на фото видны остатки парафина), так вообще замучился пока парафин не стёрся. Из лощины в подъём градусов 30-35 вообще без помощи палок поднимался. Пропарафиненные лыжи на сухом перемороженном снегу как приклеиваются. Вообще не скользят.
Если бы просто целина, так это ещё пол беды - охотники на снегоходах одолевают. В крайнем посту порадовался что в стороне от лыжни катаются, так на следующий же день проехались на снегоходе прямо по лыжне от начала и до самого конца лыжни (сглазил наверное). Да ещё кто-то на колёсной машине (Нива/УАЗ?) метров 300 дороги уделал - дрифтовал по снегу.
Почти каждый раз приходится новую лыжню прокладывать, хорошо эти дни на удивление ветра нет, соответственно и перемётов пока нет. Но это не на долго. У нас зимой ежедневные ветра обычное явление.
Но всё это не страшно. Я же не на скорость хожу. А все эти перипетии разнообразят прогулку. Так что всё нормально.

Димиринг
17.01.2023, 11:36
Василий, понял я что это за лыжи - это прогулочные для конкретных пенсов - у меня в 90-х тоже сдуру были такие с насечкой для противоотдачи, так я эту насечку спилил нафик и вывел в глянец после пары пробных заездов, когда не понимал, что ж такое и почему нет скольжения - вроде стою не на асфальте и не совсем п_зданутый - а лыжи не едут :-))

А с охотниками на снегоходах надо бы как-то порешать ... Они может думают, что помогают утоптать снег, видя какая лыжня неровная :-)
У нас в лесных краях они тоже есть, и даже не охотники, а просто праздно катающиеся, но они понимают, что народу не надо портить кайф, и "гоцают" в основном по полям ...

Комбат56
17.01.2023, 12:02
Да нет, при нормальном снеге лыжи скользят без проблем. Я катаюсь на них уже третий сезон, пока только сейчас возникла проблема со скольжением. В прошлом и позапрошлом сезоне часто почти пол маршрута проходил только за счёт рук - лыжи скользили прекрасно. Это всё из-за перемороженного снега. Он стал сухим и не скользким. Можно конечно подобрать мазь, и проблема отпадёт сама по себе. Но у меня она одна - от -2 до -20*, а идти в магазин за другой нет желания. Выпадет свежий снежок и всё будет ОК.

Димиринг
17.01.2023, 12:17
Ну, дай бог, как говорится ... У меня жена тоже не прочь на лыжах покататься, так она до сих пор на моих старых Фишерах ездит, на которых я насечку спилил, и вроде скольжение норм - вообще без мазей. Мы считаем, что для пластиковых лыж смазка в общем случае не требуется - если не Шумахер Большунов, конечно :-))

РВГ
17.01.2023, 12:24
Димиринг, загляни в личку

Димиринг
17.01.2023, 12:35
Димиринг, загляни в личку
Ответил :-)

Комбат56
17.01.2023, 15:39
А с охотниками на снегоходах надо бы как-то порешать ... Они может думают, что помогают утоптать снег, видя какая лыжня неровная :-)
У нас в лесных краях они тоже есть, и даже не охотники, а просто праздно катающиеся, но они понимают, что народу не надо портить кайф, и "гоцают" в основном по полям ...
Так я с ними не вижусь - в разное время "по лыжне ходим".
В прошлом году встретил одного - поговорил. Он вроде понял. Так их много я смотрю по следам - снегоходы разные. Есть и с санями - волокушами вроде их называют. Были сани в прошлом году с тремя полозьями (или как их называют), так после них и ходить можно - от двух крайних как раз лыжня получается. А если их четыре или больше, то мучение одно - в сторону отхожу и новую лыжню прокладываю. И если без саней, тоже плохо. Лыжи разъезжаются на утрамбованном жёстком снегу.
Мне кажется, им пофиг на мои проблемы. Наверное они гоняют в вечернее или ночное время, и по лыжне легче ориентироваться в сумерках. Да и гарантия есть что не влетишь ни в сугроб ни в яму.

Gans
18.01.2023, 12:44
Ну, дай бог, как говорится ... У меня жена тоже не прочь на лыжах покататься, так она до сих пор на моих старых Фишерах ездит, на которых я насечку спилил, и вроде скольжение норм - вообще без мазей. Мы считаем, что для пластиковых лыж смазка в общем случае не требуется - если не Шумахер Большунов, конечно :-))
А как вы оттталкиваетесь-то?.... без мазей держания лыжи отдачу не дают, проскальзывают назад.

Димиринг
18.01.2023, 13:18
А как вы оттталкиваетесь-то?.... без мазей держания лыжи отдачу не дают, проскальзывают назад.
Хотел сказать наоборот - "отдачу дают"? Отдача - это и есть проскальзывание назад при отталкивании, если не ошибаюсь :-)

Я больше одношажным ходом катаюсь или вообще на руках, попеременным двухшажным мало пользуюсь (при этом ходе отдача лыж назад наиболее сильно мешает, особенно когда в горку), т.к. у нас лыжня в основном равнинная.
Типа такого:


https://www.youtube.com/watch?v=uZx2J858FvE

Учитывая то, что народ катается всякий, лыжня как правило разбитая и неравномерная по ширине, поэтому там никто на скорость не ездит ... Так, гуляют в основном :-)

Gans
18.01.2023, 20:03
Я больше одношажным ходом катаюсь или вообще на руках, попеременным двухшажным мало пользуюсь (при этом ходе отдача лыж назад наиболее сильно мешает, особенно когда в горку), т.к. у нас лыжня в основном равнинная.
На руках... Вес, видать, килограмм 40. С лыжами и палками. Мне с моей сотней только под горку руками толкаться. Такшта, мазь скольжения, мазь удержания, органы движения...


https://www.youtube.com/watch?v=8Saxkifi2Io

Димиринг
18.01.2023, 20:19
На руках... Вес, видать, килограмм 40. С лыжами и палками. Мне с моей сотней только под горку руками толкаться. Такшта, мазь скольжения, мазь удержания, органы движения...
40 ... ? Как бы не так ...

Два года назад было под 140 ... В результате ежедневных заплывов в бассейне (по часу в день) за полтора года удалось скинуть до 98... Потом после сентябрьского инфаркта был перерыв до ноября, опять поднабрал чуть больше центнера. Так и держусь плюс-минус... Все равно стало значительно легче, да и на лыжах тоже - все-таки "мешочек картохи" с плеч долой :-)

Gans
15.03.2023, 14:43
Мужчина, который открыл стрельбу из окна в городе Вятские Поляны, пьян, сообщил губернатор Александр Соколов. По его словам, ситуация находится под контролем. Полиция оцепила территорию.

"По оперативной информации, у него два гладкоствольных ружья. Говорят, 16 лет не пил, развязался. Организм среагировал неадекватно. Других людей в квартире нет. Пострадавших нет. СОБР в пути. Переговорил с начальником УМВД", — сообщил Соколов.

Вот видите, как вредно не пить?...

кларнет
15.03.2023, 18:50
Просто нельзя резко бросать и резко начинать... :-))

Gans
16.03.2023, 10:17
Просто нельзя резко бросать и резко начинать... :-))
А вы замечали, что в слове «запой» есть что-то музыкальное?

Александр
16.03.2023, 13:33
грешно стрелять из гладкоствольного ружья живя в Вятских Полянах......

хотя..... хорошо шо мужик не в Мотовилихе живет.....

Gans
16.03.2023, 15:47
грешно стрелять из гладкоствольного ружья живя в Вятских Полянах......

хотя..... хорошо шо мужик не в Мотовилихе живет.....
...и не в Дмитрове


В п. Горки-25 (Дмитровский район) какой-то безумец из числа военных пенсионеров сделал самодельный огнемет (!) и поджег здание своих бывших работодателей. Безумец задержан, жертв и разрушений нет, только пожар.

Александр
16.03.2023, 17:04
"только пожар" - это сильно.....

Gans
17.03.2023, 11:37
Саша, тебе точно понравится...


Житель Крыма атаковал соседский сарай ракетой РСЗО "Град".
Военная операция против соседа началась случайно: 46-летний мужчина говорит, что гулял по лесу в Джанкое рядом с заброшенным заводом и там нашёл три снаряда. У него в голове тут же созрел план, надëжный как швейцарские часы: разобрать боеприпасы, достать все детали из цветных металлов и навариться на их сдаче. Отнёс свою находку на участок и приступил к работам. Но что-то пошло не так: один из снарядов "неожиданно" пришëл в действие и взлетел. Пролетев примерно 70 метров и пробив несколько ворот и одну крышу, он угодил прямиком в соседский сарай.

К счастью, боеприпас не сдетонировал, обошлось без пострадавших. Предварительно, это были снаряды к РСЗО "Град". На место пришлось вызывать сапëров, а соседей эвакуировать из домов. С "собирателем цветмета" сейчас работают силовики.

Димиринг
17.03.2023, 11:57
гулял по лесу в Джанкое ...
Тот, кто это написал, скорее всего, не бывал в Джанкое ...

Ближайший к Джанкою лес "растет" в районе Белогорска - это верст 50 будет, если по прямой.
Бывал там на учениях в 83-м годе :-) Да и потом много раз проезжал по тем краям, еще когда в Крым можно было заезжать с севера ...

Александр
17.03.2023, 13:35
гы:-)

он к нему батарейку чтоль подсоединял? иначе маршевый не запустится.....

я как-то заряд от РПГ разбирал.....зеленый, который со стабилизаторами и маршевым.....

- Чото я очкую, Славик!(с)

но ничо, аккуратно разрезали бритвой, лапшу пороховую достали.....
из люминия пепельницу сделали....

Алексей65-65
17.03.2023, 13:43
Не помню как высыпали порох из градов, но командир части заставил делать из них столбики вокруг казармы. А снаряды град валялись по пустыне, после того как рвались арт. склады.

urii
17.03.2023, 14:28
Не помню как высыпали порох из градов, но командир части заставил делать из них столбики вокруг казармы. А снаряды град валялись по пустыне, после того как рвались арт. склады.
эт хня Леха ---

гоню на афтобусе --- а по салону начинают кататься гранаты... Ф - 1
оч весело було... :-))

ох наверна накочу коктеля... :-dr

Александр
17.03.2023, 15:57
ну в +20 чо-б и не откоктейлиться!:-))

Димиринг
17.03.2023, 20:49
гы:-)... я как-то заряд от РПГ разбирал.....зеленый, который со стабилизаторами и маршевым...
Об отрицательных результатах подобных случаев, бывало, за рюмкой чаю рассказывал знакомый хирург У-Баторского армейского госпиталя (жил надо мной в 15 мкр), подполковник медслужбы ... Со всех гарнизонов туда везли

alex967
18.03.2023, 07:02
гы:-)

он к нему батарейку чтоль подсоединял? иначе маршевый не запустится.....

я как-то заряд от РПГ разбирал.....зеленый, который со стабилизаторами и маршевым.....

- Чото я очкую, Славик!(с)

но ничо, аккуратно разрезали бритвой, лапшу пороховую достали.....
из люминия пепельницу сделали....

Двигатель от РПГ мы тоже разбирали и порох жгли.

А водиле из взвода МТО пальцы на руке оторвало взрывателем от мины.

Димиринг
18.03.2023, 10:34
... А водиле из взвода МТО пальцы на руке оторвало взрывателем от мины.

Считай, повезло ... И живой, и на дмб раньше срока поехал

Любопытство, или любознательность, ХЗ как правильно - одна из основных причин ЧП в армии ...

Ну, и это все - от распиздяйства командиров.

urii
18.03.2023, 11:08
у нас один чел... взрыватель от эфки взорвал втихоря
потом вкрутил его в гранату...
и в удобное время --- вырвал чеку.. ну и бросил в Толпу..
смех был потом ... после шока...
Ну и шутки у тебя капитан
торпеда - то мимо прошла...
Мда --- если фсё рассказывать по минутам --- дням... жизни не хватит :-)
а у одного сорвало крышу
вырвал чеку - сидит- и плачет
выгнал всех -- минут 10 поговорил с ним
забрал гранату - вставил чеку
всё обошлось..

РВГ
02.04.2023, 10:28
С 25 на больничном, это после прилёта болгарки на ногу. Думал ерунда, а зашивали, каждые 2 дня к хирургу. Вроде не болит, а доктор смотрит косо и продлевает больничный. Завтра должны снять швы, три штуки.
В госуслугах приходит сообщение о выплате каких-то денежек, типа материальной помощи. А я и не против.

Заправщик
02.04.2023, 10:46
Это тебе страховую компенсацию выплатят. Мне после ковида профсоюз 5 т. выплатил и из бывшей "конторы" 2 т. Хотя бабла потратили огроменную кучу на все эти лекарства...Но хоть что-то да выплатили.

si1953
02.04.2023, 11:43
...Но хоть что-то да выплатили.

Если б я только заикнулся о каких-то там выплатах, меня б точно увели в дурку.
Какие, нахрен, выплаты??? Скажи спасибо, что живой и вали отсюда!
На украине у народа даже мысли такой не возникает. Привыкли уже...

РВГ
02.04.2023, 13:10
Так для меня тоже удивительно.

valerok
07.04.2023, 02:10
Так вот.О здоровье. В 2018 году как то сел на унитаз и понял что не смогу оттать унитазу что положено.Сын положил меня в машину и отвез в нашу больницу.Сделали хирургическую операцию..Вывели кишку на живот..Смог покакать я в мешок на животе. Потом жена мне доказала что у меня онка и мне надо на вторую операцию.Вторая операция была намного тяжелее первой.С сутчной реанимацией итаблеточной химией.
Я что,други мои,хочу сказать про нашу медицину.Она меня выручала всегда.Яв нее верил. В Тверь мед.

valerok
07.04.2023, 02:26
В твери медицина очень хорошая.Как я помню там всегда бы мед институт.Жене сделали в 22 году операции на глаза потом на суставное колено и причем с положителном результатом

valerok
07.04.2023, 02:48
Саша мОСКВА вместе Маруниполем как то кажется несовместимы

valerok
07.04.2023, 03:07
Не кто то говорил что ивреи чото лечут НУ НЕ ЗНАЮ. Вот за што я могу положится на счет хирургов нашей обл онко болничке
Мне кажется что если есть гдето такой научный центр месного масштаба как в твери вы сразу не умрете

valerok
07.04.2023, 06:03
саша радость наша Жирик на хорошем кладбище

Сергей Карцев
07.04.2023, 13:13
И с хорошим памятником!

valerok
07.04.2023, 20:31
ЖИРИК БЫЛ ПРОСТО ОРАТОР НО НЕ ТРИБУН

Сергей Карцев
08.04.2023, 13:31
Бывал он и в наших краях, на стадионе выступал. Злые языки говорили, что он по бутылке водки давал если за него голосовать.:-))

valerok
08.04.2023, 13:55
КАК НЕ ЗНАЮ держите нашу марку в тех краях.ТОФ вроде нормальо воюет

alex967
09.04.2023, 09:18
Бывал он и в наших краях, на стадионе выступал. Злые языки говорили, что он по бутылке водки давал если за него голосовать.:-))

У нас по полста рублей раздавал (2003 год), кепки с символикой ЛДПР и видео кассеты со своими речами. Я не ходил. Помощник ходил. Кепку с кассетой ему дали. Полтинника не досталось.:-))

Евгений Вл
11.04.2023, 17:18
Температурные качели в присутствии антибиотика уже замучился. Вторая неделя идет. Иммунитет наверное совсем ушел?

Димиринг
11.04.2023, 18:29
Температурные качели в присутствии антибиотика уже замучился. Вторая неделя идет. Иммунитет наверное совсем ушел?
Что врач говорит? У вас там целая ЦРБ есть, вроде ... На ковидлу проверяли?

Какие-нибудь хронические болячки есть? Ты вроде про что-то писал, но не припомню ...

Альфредыч
11.04.2023, 20:35
У нас по полста рублей раздавал (2003 год), ...:-))

Демократия "распивочно и на вынос"!

Евгений Вл
12.04.2023, 15:28
Что врач говорит? У вас там целая ЦРБ есть, вроде ... На ковидлу проверяли?

Какие-нибудь хронические болячки есть? Ты вроде про что-то писал, но не припомню ...

Скорая приезжала в первый день, поставила укол от темп., на ковид проверила. Врачу позвонили, сказала принимать антибиотики.

Ты вроде про что-то писал, но не припомню Хронический миело лейкоз(ХМЛ)

Гобиец
12.04.2023, 16:30
Женя! Здоровья тебе. Держись брат! Прорвёмся.

Сергей Карцев
12.04.2023, 16:35
Больше оптимизма , Евгений!

Гобиец
12.04.2023, 17:09
У меня тоже подагра опять разыгралась. Принял дюжину уколов и мовалис и диклофенак. Сколько ночей не спал, суставы на стопах опухли. Обезболивающие не помогают. Температура тоже, особенно к вечеру. Обуться не могу. Но не сдаюсь, чуть отпускает и меня не удержать. Обуваю калоши на пару размеров больше и вперёд. Вот и сегодня уже побывал на рыбалке. А сейчас сезон сада-огорода подходит. Рассада уже подходит, держим под укрытием в огороде. Работы много предстоит.

Сергей Карцев
12.04.2023, 17:12
Вот вот, ещё и ноги на рыбалке в воде добавят тебе проблем!

Димиринг
12.04.2023, 18:18
Скорая приезжала в первый день, поставила укол от темп., на ковид проверила. Врачу позвонили, сказала принимать антибиотики.
Хронический миело лейкоз(ХМЛ)

При этой болезни, со слов домашнего медика, температурных "качелей" вроде как не должно быть, там если что - просто растет и держится ...

Раз врач сказала принимать антибиотики, значит, считает, что это простудные дела, надо инфекцию победить.

Так что давай лечись, не раскисай, все будет нормально!

Евгений Вл
14.04.2023, 13:46
Два дня нет тм. , но и сил тоже, будем наедать.

Гобиец
14.04.2023, 14:36
Ну и хорошо!

РВГ
14.04.2023, 17:31
"У меня тоже подагра опять разыгралась. "
Это видимо весеннее обострение. Тоже обострилась.
Но рыбалкой пока лечить не могу. Очень высокий уровень воды в Оке. Луга затоплены. Ещё метра полтора.

Заправщик
23.04.2023, 14:34
Напарник у меня резко заболел хворью странной.. Пару раз кашлянул и сразу же температура до 39 подскачила... Вчерась позвонил ему, вроде живой, но кашляет. Я после ковида не болел ничем, акромя похмелья, а тута хрясь и кашель, в горле очучение огромной кучи битых стёкол и по ночам нет-нет температура поднимается...днем прямо, как разбитое корыто... башка болит и кружитца... Я и воткой с пивом лечился, а серавно хвораю... И нюх со вкусом что то стали опять моросить... я уж и боюся бля.

Сергей Карцев
23.04.2023, 14:38
Заболели - полечитеся. (С) Я тоже слегка прихворнул. Вот и пью чай с мёдом. Да отлеживаюсь. Кашель тоже не хороший.

Заправщик
23.04.2023, 15:08
Может че с хохляндии распыляют... мы то рядышком.. просто у многих такие симптомы с сумасшедшим кашлем... Внучка малая тоже кашляет, как курильщик заядлый...