PDA

Просмотр полной версии : Про здоровье



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]

РВГ
07.05.2023, 11:15
Шесть уколов мелоксикама и один диклофенака. Таблетки аллапуринола 100 мг вечером по одной.
В начале сделал 3 мелоксикама, потом один диклофенака (ох болючий), потом еще 3 мелоксикама. Перерыв между уколами дней пять наверно, те которые по три каждый день. К Эскулапам не ходил, сам себе придумал лечение. Когда то, что то подобное ревматолог прописывал, но было это наверно лет 10 назад.

Степанов Сергей
07.05.2023, 17:19
Чо то оторопь берёт, попялюсь на фото-заставки всехние, молодость с энергией так и прёт, как в оздоровительную графу взойду, какая то не соосность появляется, :bw: а подагра это кто, суставы што ли вредничать начинают што ли???:ah:

РВГ
07.05.2023, 20:06
Ага. Она самая, сволочь.

Заправщик
17.08.2023, 16:24
На днях к дохтуру хирургическому сходил на предмет удаления ПАПИЛОМ. Он глянул, пощупал и сказал:
- большие по 500 р.
, а маленькие по 300 р.!
Я говорю:
- но их жеть там дохуя!
Он:
- ну можно сначала большие "выпилить"!
На этом и порешали. Пошли в процедурку. Снял майку, улегся на кушеть, обколол их и.... а, эти гадости на шее выросли рассадником, сцуки! Взял лазерный ножик и отпиздячил их... Правда вонь стояла, што кабана палили...
Теперича весь в зеленке хожу, но зато нече не торчит на шее, а то вечно цепочка цеплялася и натирала....

Степанов Сергей
18.08.2023, 18:18
Годов 10 тому тож ходил на экзекуцию, под мышкой шибко начала мешать, дак он скльпелем её выковыривал, и задаром, я ишшо на больничном почитай неделю провалялся, и даже одну в корыстных целях про запас оставил, шоб ишшо поваляться, а она, гада бестолковая, перестала расти, што ли почуяла кого то што ли:ai: Дак по телу то их немеряно понапихано, да ишшо родинок........

alex967
19.08.2023, 05:49
На Алиэкспрес за 500 рублей каку то бяку продают от их.

valerok
26.09.2023, 13:53
Вызвали к соседке скорую.На вывоз не взяли. Заплати 1390 р в сутки. Возьмут. Подробности тут

https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10989730

Сергей Карцев
26.09.2023, 16:48
Капитализмус, что ты хотел. Это только начало.

Заправщик
26.09.2023, 17:27
Вызвали к соседке скорую.На вывоз не взяли. Заплати 1390 р в сутки. Возьмут. Подробности тут

https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10989730
Это фейк.

Альфредыч
26.09.2023, 18:38
Постановление Правительства Российской Федерации от 11.05.2023 № 736
"Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. № 1006"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202305120025?index=4

https://vm.ru/society/1073294-yurist-yusufov-obuyasnil-kakaya-medpomosh-stanet-platnoj-s-1-sentyabrya-2023-goda

Димиринг
26.09.2023, 23:18
"С 1 сентября 2023 года платными станут такие медицинские услуги, как неотложная помощь при острых не угрожающих жизни, заболеваниях, индивидуальное медицинское наблюдение, госпитализация и обследование, которые не назначал врач..."

Источник: https://tnv.ru/news/meditsina/340372-stalo-izvestno-kakie-uslu-meditsinskoy-pomoshchi-c-sentyabrya-stanut-platnymi-/

Гобиец
09.10.2023, 17:26
На той недели посылал наш хирург в обл.больницу. Поставили на очередь на замену ходовой(колени) буду ждать. Износ полный 3 степень, других вариантов нет. Вот теперь к подагре добавилось гонартроз двухсторонний. Название какое-то.........но да ладно, живём и это главное. А что дальше будет, нам не ведано. Живём сегодня и сейчас.

РВГ
09.10.2023, 18:27
Заменил левую коленку пять лет назад. Результат неудовлетворительный. Как болела, так и болит. Первый год пытался обращаться к костоправам, говорили пройдет. А не прошло. Смирился.

Сергей Карцев
09.10.2023, 18:27
Живы будем не помрём!:-)

valerok
10.10.2023, 16:17
Поставили на очередь на замену ходовой(колени) .

Жене в декабре 22 го меняли колено.3-4 месяца костыли и ходунки. Вроде прижилось,но иногда беспокоит. Делают по акции. Можно блокировать уколом,хватает на полгода

Заправщик
11.10.2023, 10:59
Человек не машина.... это в авто можно движок сменить, рулевое, ходовку и ей по фиг будет... а вот человеку ежели че заменить, то сноровка нужна, чтоб по привыкнуть новой запчасти... привыкают, а куда ж деваца, жить захочешь ишо не так раскоряцишсо!

Gans
11.10.2023, 19:00
Отключился дед. Ну, «скорая», все дела. Врач ему в глаз фонариком светит на рефлекс - ни фига.
- Ну, - говорит, - готовьте похороны, мы его в морг забираем.
Ночью в морге стук в дверь с той стороны. У сторожа предынфарктное состояние. Он звонит в милицию: так, мол, и так, приезжайте. Ему там:
- Что, допился?
Он говорит:
- Да я вообще не пью!
Ну что, обязаны отреагировать. Приезжает наряд. Точно, стук! Менты сами в шоке. Ну что делать? Говорят:
- Открывай.
Сторож открывает. Вываливается замерзший дедушка. Оказалось, у него один глаз стеклянный был.

EUGENE_70
21.10.2023, 17:22
Видимо снова потянул поясницу на работе.Еле отходил четверг и пятницу.Прилепил пластырь на поясницу.Позвонил своему семейнику.Выписала таблетки.А тут еще такая фигня до этого....семейный врач мой прекратил работу,ушла на пенсию,а ее сын,практиковавший с нею вместе,умер.Меня перекинули к другому семейному врачу.Благо не слишком далеко.А если с работы ,то одна из остановок автобуса.Так что вот лечу поясницу.

Заправщик
21.10.2023, 17:50
Видимо снова потянул поясницу на работе.Еле отходил четверг и пятницу.Прилепил пластырь на поясницу.Позвонил своему семейнику.Выписала таблетки.А тут еще такая фигня до этого....семейный врач мой прекратил работу,ушла на пенсию,а ее сын,практиковавший с нею вместе,умер.Меня перекинули к другому семейному врачу.Благо не слишком далеко.А если с работы ,то одна из остановок автобуса.Так что вот лечу поясницу.

Нужно сделать МРТ поясничного отдела. Если грыжа есть, то греть ни в коем случае нельзя, это пездец как плохо.

valerok
21.10.2023, 21:24
На той недели посылал наш хирург в обл.больницу. Поставили на очередь на замену ходовой(колени) буду ждать. Износ полный 3 степень, других вариантов нет.
Из опыта жены.На заметку. Недавно супруга повстречалась с хирургом,который менял ей колено. Он рассказал,что американские зап части (жене ставили ) с гарантией 15-20 лет, по квоте уже кончались (дек 22 г ). Французские ,вроде,не закупали.Паршивые отзывы. Китайские идут уже не по квоте,но имеют место быть за 1 млн рублей. Про отечественные он еще не знает

РВГ
22.10.2023, 07:36
Мне в 2018 по квоте поставили английскую запчасть. Какая гарантия, срок службы не знаю.

EUGENE_70
22.10.2023, 12:21
Нужно сделать МРТ поясничного отдела. Если грыжа есть, то греть ни в коем случае нельзя, это пездец как плохо.У меня просто ,,сорвана,, поясница.Примерно в самом конце 1990-х на работе сорвал.Тогда скрючило в дугу. А сейчас знаю почему случилось,из за каких действий. Стараюсь беречься .Уже почти полностью отпустило.

Альфредыч
22.10.2023, 12:59
Евгений, это не смертельно! Я с этой болячкой уже более 40 лет сосуществую.

Стараюсь беречься!:-))

Евгений Вл
22.10.2023, 17:49
Меновазином ее.

Альфредыч
22.10.2023, 17:59
Меновазином ее.

Евгений , возможны варианты! :-))

СЕРЕГА УКТК
23.10.2023, 18:35
Меновазином ее.

....самогоном вкуснее...

Заправщик
03.11.2023, 08:24
Жена опять с Администрации приволокла болячку....температура высокая, сопли слюни, кашель, трясёть всю....грю, давай дохтура вышлю, нахуй нужен он....напичкал её пилюлями, вроде как оклималася....сел ужинать, сцуко вкуса не чую...думаю, может не досолила....утром ем сало и ёб его мать!...опять никуя не чую....начал уже пугаццо....на работе суп ем с фрикадельками и опять нихуя вкуса нету....вечером ужинать и опять такаж история...своей звоню с матами и прочими оборотами речи, а она грит, "да этож гриппппп...ты чё забыл штоля..што и при ём тожеть нюх со вкусом уходют".....вроде успокоился...утром чай пью на работе сладкий и стал различать вкус то...а то палец в салонку ткну и в рот, и ничего!....
Сёня пятница, надоть с воткой проделать опыт, а то кто его знает чё будет.

Альфредыч
03.11.2023, 13:05
Сёня пятница, надоть с воткой проделать опыт, а то кто его знает чё будет.

"Лучше перебдеть, чем недобдеть!" (с) :-)

Сергей Карцев
03.11.2023, 18:04
"Лучше перебдеть, чем недобдеть!" (с) :-)

Нет, лучше к доктору.

Альфредыч
03.11.2023, 19:17
Нет, лучше к доктору.

Именно это и подразумевает данная пословица.

РВГ
04.11.2023, 05:46
Сейчас проснулся от того, что как то не хорошо мне. Померил давление 170/100. Проглотил таблетки, может полегчает.

Заправщик
04.11.2023, 10:39
С таким давлением таблы должен пить постоянно... как это делаю я... Когда врач прописала мне лекарства, я спросил:-"как долго их принимать?"..
на что получил вразумительный ответ:-пожизненно!
Звучит, как приговор, но что поделаешь... Раз в год хожу на дневной стационар на капельницы, профилактика обострений.
Ну, а с простудой я быстро прикончил. Парацетамол, ноги в кипяток с горчицей, пропотел и фсе!

Заправщик
04.11.2023, 10:47
.... а.. и вечером сковородка жареной свинины, квашеной капусты под чекушку вотки!
Утром как огурчик! Тьфу-тьфу!

Александр
04.11.2023, 15:49
я б тебя семейным доктором бы взял:ay:

Александр
04.11.2023, 15:50
Прям Парацельс! Авицена с его пловом завидует:-)

Сергей Карцев
04.11.2023, 15:59
Ну, а с простудой я быстро прикончил
Нут тут два варианта, либо малину, либо мужчину - лишь бы пропотеть!:-)

РВГ
04.11.2023, 16:23
Таблетками пользуюсь более 20 лет. А во такой всплеск третий раз.

Алексей65-65
04.11.2023, 21:13
Таблетками пользуюсь более 20 лет. А во такой всплеск третий раз.

Значит пора таблетки менять. Я их меняю когда старые перестают действовать. Конечно всё это делается с врачём.

РВГ
04.11.2023, 21:44
Менял.
Хотел написать, что к врачу надо , а потом вспомнил,что говорит жена: не заставляй меня лечиться, сколько отведено столько проживу.
Но главное не охота добывать талон , сидеть в коридоре дожидаясь очереди, выслушивать врачиху, которая почему-то знает лучше меня о моем состоянии. И слова не даёт сказать.

Димиринг
04.11.2023, 21:50
У вас не работает запись к врачу через госуслуги или приложение? Не очень понял, что за талон ...

РВГ
04.11.2023, 21:54
Началось всё лет 15 назад, когда отказывали ноги. Просил назначить лечение для ног, положить в больницу, ходить практически не мог. Не направила.
Потом ковид. Только после обращения к завполиклиникой определили в красную зону, а уже было 40 процентов поражения.
В общем я тоже, как и жена, стал фаталистом.
Но таблетки глотаю и меняю сам.

кладовщик
04.11.2023, 23:21
Таблетки,это бред,лечись сами!!!....а ещё лучше,как Володя сказал...

EUGENE_70
09.11.2023, 15:48
Сегодня, 9 ноября 2023, был на медосмотре от предприятия.Но бо всем по порядку.Теперь какое то новое соглашение у фирмы нашей с клиникой в Йыхви.Это 50 км от нас.Повезли на микроавтобусе,который от самой клиники,но видимо все оплачено фирмой Ээсти Энергия.С утра какое то ощущение давления.В ходе осмотра верхнее было 154. Теперь мочу берут только на месте, с собой из дому приносить неззя.Кровь из вены и пальца.Рост,вес,слух.Слух причем в наушниках,врубают разной частоты и жми на кнопку если слышишь.Зрение сначала подсовывают разной величины текст под нос,а потом по старинке.Рентген еще легких.На последнее беседа с врачом,молодая девица,при этом заставила пройтись на носочках,на пяточках,нагуться и руками достать пол,потом пальцем одной руки и другой коснуться кончика носа с закрытыми глазами.Результат пока не сказали.Дадут или на год или на два.Уже в 13 дня был дома.Приехав зашел в магаз,взял двести коньячку ,,Арарат,, . Ща отвалюсь,полежу.:bw:

Сергей Карцев
09.11.2023, 16:40
Когда работал на заводе у нас была медкомиссия каждый год. Причём комиссия довольно серьёзная. Проверка слуха всех пугала поскольку из за условий работы (повышенный шум) у многих со слухом проблемы. Так же слух проверяли на шёпот и частотную характеристику. Как и у тебя, услышал звук - нажимай кнопку. И выдавали после этого саму диаграмму. На каждое ухо отдельная.

alex967
09.11.2023, 16:59
У нас на работе наркоманов ищут. Утром тесты на наркоту всем дают.

Заправщик
09.11.2023, 20:03
Страсти то какие.... Евгена походу к армии готовят опять, раз такую медкомисию замутили.. к войне готовяца!

Заправщик
09.11.2023, 20:05
Я вод. уд менял, дык мне на башку кастрюлю надели с проводами и чета там щелкало.... это говорят для тех у кого все категории открыты, а для любителей 3 врача всего.

EUGENE_70
09.11.2023, 21:56
А рядом с той клиникой ,где медосмотр был у нас,находится какая то не то учебка не то военная часть асстонских войск.

Заправщик
10.11.2023, 10:31
А рядом с той клиникой ,где медосмотр был у нас,находится какая то не то учебка не то военная часть асстонских войск.

Ну вот...што я и говорил:bc:

urii
10.11.2023, 12:15
А рядом с той клиникой ,где медосмотр был у нас,находится какая то не то учебка не то военная часть асстонских войск.
А ты вызывай их на дом - пущяй на дому проводят осмотр.... :-)

EUGENE_70
10.11.2023, 21:29
А ты вызывай их на дом - пущяй на дому проводят осмотр.... :-)Да мне то че?Отвезли,привезли....Врачи хи там молодые!:-))

urii
10.11.2023, 22:06
Да мне то че?Отвезли,привезли....Врачи хи там молодые!:-))
а ты растерял - си.... :-))

EUGENE_70
10.11.2023, 22:11
а ты растерял - си.... :-))Даа...не до того було!:ah:

СЕРЕГА УКТК
11.11.2023, 17:33
...второй день в лёжку, привязалося кака-то зараза кашель сильный да слабость. счас по быстрому в баню сходил помылся, даже не грелся, вроде полегчало. Скоро баньщики приедут вот пускай оне и парют меня,а потом и самогоночки можно выдержать, здоровья для. С понедельника на работу на ГРЭС,надо до того вылечиться.

Сергей Карцев
11.11.2023, 18:07
Банька с парилкой это очень хорошо, можно и без горилки а с кваском на меду!

urii
11.11.2023, 19:30
"Водка" с солью - отличное лекарство - сопли - прочие - уходит ..
проверенно на себе...
на стопку 0.5. чайной ложки - мелкой соли - шоп быстрее расстворилося

Александр
11.11.2023, 21:01
угу.....
адыгейской.....

Александр
11.11.2023, 23:00
Серёга, еще лук обязателен....
ну ты знаешь!

Александр
11.11.2023, 23:38
Серёга, ты Юрка не слушай особо.....
у него-ж соль "Артемовская".......
как и шампанское.....

не, мне и название Бахмут по душе...... но соль таки артемовская!:-)

и Заправщика не слушай! у него соль адыгейская по рецепту предков!

меня слушай! - давай! без соли!:-dr

EUGENE_70
12.11.2023, 23:07
Хитрые и коварные врачи спрашивают, где болит, а потом давят туда.:-))

Александр
12.11.2023, 23:22
Михалыч.....
возьми труьу........

Заправщик
13.11.2023, 09:29
Юрико, у него же не понос, а простуда!
От простуды стакан водки с перцем и в люлю потеть!
"Кладовщик" может конкретно написать рецепт!

Александр
13.11.2023, 12:33
исчо один Сатрап.....

urii
13.11.2023, 12:34
Юрико, у него же не понос, а простуда!
От простуды стакан водки с перцем и в люлю потеть!
"Кладовщик" может конкретно написать рецепт!
С медом и одну часть соли - мёд малина - баня - ноги в тепле - и тело в тепле
и все будет нормально...

Сергей Карцев
13.11.2023, 19:27
А я чай горячий с мёдом. Тоже не плохо.

Алексей65-65
15.11.2023, 19:45
А я прививки в сентябре сделал. От ОРЗ и пневмонии, правда поболел немного, а сейчас на работе почти один, все на больничном.

urii
15.11.2023, 20:21
Не ешь - химию - не поможет ..
Все в голове - и природном питание

Заправщик
02.12.2023, 10:23
Рано утром в 3:50 30 ноября проснулся от того что голова звенит и в груди давит.... Первая мысль давление скаконуло...встал, померял и охуел...глотнул от давления лёг..... около 7 утра встал и сел... долбануло так, что в глазах потемнело и зашатало, затошнило... исче "колесо" съел, и пох....давление давит... Пришлось СМП вызывать, а утром то на службу.... приехали магнезии полную жопу накачали и на этом фсе.... С собой тонометр взял и сутки мерял давление.... Сеня уже нормально, но голова так и болит... и главное, что таблы от башки не берут совсем... тока ЖКТ урчит от них....
Думаю, это от того, што резко завязал с алкоголем:-(....
Начался пост, вот я и стал придерживацо...ан хуй там, черти своё дело знают и начали мне козни строить... сцуки... но я кремень:-)!

Сергей Карцев
02.12.2023, 12:43
От головной и зубной боли мне хорошо помогает КЕТАНОФ.

Заправщик
02.12.2023, 14:39
От головной и зубной боли мне хорошо помогает КЕТАНОФ.
Привет Сергей! Вот знаешь, че тока не пробовал, кроме топора канешна, ну ни фига не помогает. Эти магнитные бури начали на меня действовать так... раньше не замечал или в лёгкой форме проходило.... а в этот раз, прямо серьёзно зацепило.... Поеду наверное коньяку куплю, армянцкого.... если поможет, значит нашёл лекарство!!! :-)

Сергей Карцев
02.12.2023, 19:22
А если не поможет - купи французский":-)

Заправщик
02.12.2023, 20:31
А если не поможет - купи французский":-)
Нахуй фсе импортное... Я купил Белый аист и рад безмерно!

Александр
02.12.2023, 20:59
мне ваще непонятно, чо ты парисся?
у тебя Дагестан в трех шагах, а в йом кондитерские коньяки канистрами.....

взял пилититрушку и радуйся жизни......

Сергей Карцев
03.12.2023, 07:35
Обычно при проезде Казахстана в Петропавловске всегда покупал местного производства коньяк. Разный. На вкус приятный.

Заправщик
03.12.2023, 18:47
мне ваще непонятно, чо ты парисся?
у тебя Дагестан в трех шагах, а в йом кондитерские коньяки канистрами.....

взял пилититрушку и радуйся жизни......
Вокруг мене много коньячных заводоф... и у Николая тожеть... но он предпочитает свое! В Кизляр на завод ехать далеко, но он того стоит! Тама кент один живёт, надо ему заказать, када будет ехать на Родину к доче.

EUGENE_70
07.12.2023, 14:23
Как говорится не понос так золотуха. Сначала на работе слегка потянул поясницу. Подлечился,оклемался....и тут новое. В прошлую пятницу в 3 ночи почку прихватило. Болит и все. Принял ношпу и фитолизин. Вырвало.
Вызвал скорую. Приехали,какое то лекарство всадили.
Пошел на больничный. Дома хожу...болит и болит.
Вызвал скорую во второй раз. В больницу ложиться неохота было.
Приехали,всадили пару уколов.Отпустило. Посоветовали в приемный покой съездить на обследование. Уже днем туда поехал. Взяли на обследование.Анализы. Потом еще на томографе ,,покатали,, .
Ждал результатов томографии. В итоге отпустили где то 21.30 по нашему.
Сказали куча камней в почках. Домой приехал. Пошел в сортир по малому и вылетел камешек в унитаз.
Чет лень было доставать его,смыл. А сейчас со вторника пара недель зимний отпуск.
Пью фитолизин.

Gans
07.12.2023, 15:12
Как говорится не понос так золотуха. Сначала на работе слегка потянул поясницу.Подлечился,оклема лся....и тут новое.В прошлую пятницу в 3 ночи почку прихватило.Болит и все.Принял ношпу и фитолизин.Вырвало.Вызвал скорую.Приехали,какое то лекарство всадили.Пошел на больничный.Дома хожу...болит и болит.Вызвал скорую во второй раз.В больницу ложиться неохота было.Приехали,всадили пару уколов.Отпустило.Посоветов али в приемный покой съездить на обследование.Уже днем туда поехал.Взяли на обследование.Анализы.Потом еще на томографе ,,покатали,, .Ждал результатов томографии.В итоге отпустили где то 21.30 по нашему.Сказали куча камней в почках.Домой приехал.Пошел в сортир по малому и вылетел камешек в унитаз.Чет лень было доставать его,смыл.А сейчас со вторника пара недель зимний отпуск.Пью фитолизин.
Женя, ваши уроды границу в Иван-город закрыть хотят... Чем тогда "лечиться" будешь?

Заправщик
07.12.2023, 17:25
Арбуз бы тебе кг так на 10 сожрать и тёплого нарзану попить сидя в горячей ванне...если конечно камешки маленькие до 0,8 см. то они бы вышли... больно б было, но без операции...
Мне вот не довелось их "рожать" под нож положили... пенецилиновый пузырёк до половины был набит камнями... где то потерялись... уже 23 года прошло...

Димиринг
07.12.2023, 20:24
В 90-е моему сослуживцу после операции по ультразвуковому дроблению камней в почках сами доктора прописали "пивной удар".

Звонит мне такой - давай срочно трехлитровую банку пива вези мне в больницу. Спрашиваю, а тебе какого, светлого или темного? Да ниипет какого, ты главное шустрее вези :-)) ... Привез, все ударно вывелось

EUGENE_70
07.12.2023, 20:55
Женя, ваши уроды границу в Иван-город закрыть хотят... Чем тогда "лечиться" будешь?Так ведь фитолизин ща уже у нас продается.Производство Польша.Лишь бы не пропал из производства.

EUGENE_70
07.12.2023, 20:56
Арбуз бы тебе кг так на 10 сожрать и тёплого нарзану попить сидя в горячей ванне...если конечно камешки маленькие до 0,8 мм. то они бы вышли... больно б было, но без операции...
Мне вот не довелось их "рожать" под нож положили... пенецилиновый пузырёк до половины был набит камнями... где то потерялись... уже 23 года прошло...Камешек который вышел был 5 мм и неровный.

urii
07.12.2023, 21:08
Мне желчный удалили - 3 камня были 1см 9 см и 8 см в диаметре... проход забили.. Но хирург вытянул мня - полтора года потом приходил в норму -

Gans
07.12.2023, 21:52
Так ведь фитолизин ща уже у нас продается.Производство Польша.Лишь бы не пропал из производства.
я не про лекарство, а про "лекарство"... В магаз куда бегать будешь, в Брюссель?

СЕРЕГА УКТК
07.12.2023, 22:25
Сегодня жену отвез в областную глазную, завтра будут хрусталик менять, год на очереди простояла и если бы не хорошая знакомая ,которая там работает, то наверное домой бы отправили, т.к очень много обратно заворачивают, а так получилось без очереди, палата в которой платники лежат и оперировать лучший хирург больницы ..., летом отрабатывать буду, чё нить делать-чинить.

кладовщик
07.12.2023, 22:37
Ну дай бог,что бы всё прошло пучком!

кладовщик
07.12.2023, 22:48
А моя ,как то решилась и поехала на приём, за приём 5 тысяч отстегнула,назначили операцию, но тут грянул кароновирус,стало сложно с передвижением,требовались какие то справки для выезда в краевой центр и мы решили повременить,начали звонить с Ставрополя и настаивать,что бы ехали,хотя мы знали,что больничка опустела до нуля посетителей,короче в отказ.Прошло время поехали в Ставрополь по другой болячке и надо было проходить окулиста (у жены диабет),ну жена и рассказало о несостоявшейся операции,а та сразу сказала, выкинули бы деньги на ветер,вам никакая операция не поможет,если хуже не сделают...не знаю кто из них прав,но то что врачи это бизнесс,я давно уже понял....

Комбат56
08.12.2023, 07:39
Мне желчный удалили - 3 камня были 1см 9 см и 8 см в диаметре... проход забили.. Но хирург вытянул мня - полтора года потом приходил в норму -
Может быть ММ, а не СМ?
Такими булыжниками, как ты написал, можно мостовую выстилать.

Сергей Карцев
08.12.2023, 09:57
Моей тёще на оба глаза делали.Сначала было вроде как лучше а потом стало хуже чем было.

Заправщик
08.12.2023, 13:48
Камешек который вышел был 5 мм и неровный.

Такие проскакивают, но тоже с болью, если края неровные....До 0.8 см. в диаметре прорходят, но с трудом. Врачи грят, что мочеточник до этого размера пропускают, а остальные сваливаюцо в кучу, как это было у меня...били их били, а они не выходили...УЗИ может сказать по размерам камней.

EUGENE_70
08.12.2023, 21:11
я не про лекарство, а про "лекарство"... В магаз куда бегать будешь, в Брюссель?Ганс не волнуйся!У нас продается.В том числе ,,Зеленая марка,, и ,, Русский стандарт,,.Есть магазин где это в наличии.А так,если все будет норм,на Новый год собираюсь употребить текилу.

Заправщик
21.12.2023, 19:53
Три дня на деклофенаке....заклинило основательно, что ф сартир еле-как ходил... но дедом работал каждый день... ф садик из садика, куда ж деваццо...через силу, со слезами на глазах и отборным матом...
Вот зафтра пятницо, придеццо наебеницо...
от души, но несильно....

Александр
21.12.2023, 20:18
дашозахня?

я четыре дня на кетонале и диклофенаке в/м....

исчо и соус перенесся на завтра......
поддерживаю предыдущего оратора про пятницу.....

сглаз шоля какой-то?

urii
21.12.2023, 20:37
Фсё о чемс вы грите - пустое - кетонал и диклофенак и прочия химия не поможет
Еште нормальную еду - и пейте вотку с солью --- иногда.. Ну и кефир - обязательно ...
И не переедать тяжелой еды...
А самое главное и трудное - не думать об этом.. Бо все болезни в голове... Будьте здоровы! :-dr

Александр
21.12.2023, 20:49
Юрок, «в голове» другие болячки! сопли и иная зубная боль.....

я ночью третьего дня чуть не выл.....на луну:-)
я ж лекарствами не пользуюсь, ну тока энапом.....

карочи недели три назад заныло плечо.... на ровном месте без причины.....
ни травм, ни перетрудился, ни промерз — ничо!
я терпел-терпел, а оно всё сильнее и сильнее.....
потом шышара образовалася..... ну я всё равно терпел.....

почитал шо это иль бурсит иль артрит иль артроз или х@йоз......

но дошел до состояния дикой боли в плече....
причем везде написано шо боль усиливаиццо именно ночью....

ну мне наутро жена подкинула кетонала, а бабушка вечером диклофенака, который у нее бесцельно валялся.....
и не болит, сцуко.....
шаманство....

urii
21.12.2023, 20:56
Юрок, «в голове» другие болячки! сопли и иная зубная боль.....

я ночью третьего дня чуть не выл.....на луну:-)
я ж лекарствами не пользуюсь, ну тока энапом.....

карочи недели три назад заныло плечо.... на ровном месте без причины.....
ни травм, ни перетрудился, ни промерз — ничо!
я терпел-терпел, а оно всё сильнее и сильнее.....
потом шышара образовалася..... ну я всё равно терпел.....

почитал шо это иль бурсит иль артрит иль артроз или х@йоз......

но дошел до состояния дикой боли в плече....
причем везде написано шо боль усиливаиццо именно ночью....

ну мне наутро жена подкинула кетонала, а бабушка вечером диклофенака, который у нее бесцельно валялся.....
и не болит, сцуко.....
шаманство....
Вырви боль - и ее не будет
У мня после операции все зубы сами выпали - остался один коренной - жую деснами.
могу сам протезы сделать себе - да нах оно надо - Как есть так и есть

СЕРЕГА УКТК
22.12.2023, 11:14
...у мене если шо заноет, рука там аль нога со спиною, всё мажу луковицей индийскою настоянной на перваке, вечером заныло- помазал, утром не болит, вот что самогон целительный творит!....., с солью не пью, тока без соли,по чуть чуть, но часто.

Заправщик
24.12.2023, 12:28
Обмоталсо поясом из собаковой шерсти и на работу...острых болей уж нет...вот что делает чудодейственный коньяк!:-))

urii
24.12.2023, 12:51
Обмоталсо поясом из собаковой шерсти и на работу...острых болей уж нет...вот что делает чудодейственный коньяк!:-))
Саньке позвони --- переживает - не гоже так ..... Все мы люди все челавеки чё нам делить .........

urii
24.12.2023, 13:03
...у мене если шо заноет, рука там аль нога со спиною, всё мажу луковицей индийскою настоянной на перваке, вечером заныло- помазал, утром не болит, вот что самогон целительный творит!....., с солью не пью, тока без соли,по чуть чуть, но часто.
Серега у мня боли страшнее были .. сам себе грю все хорошо все нормально - и боль уходит Это работает Но если не без злобы на что либо
Пользуйся Слова - ты свой организм настраиваешь на выздоравление

СЕРЕГА УКТК
24.12.2023, 13:20
Серега у мня боли страшнее были .. сам себе грю все хорошо все нормально - и боль уходит Это работает Но если не без злобы на что либо
Пользуйся Слова - ты свой организм настраиваешь на выздоравление

Юр , я знаю,могу тебе еще посоветовать, надо с больным местом разговаривать как с больным ребенком, если можешь- подышать тем местом нездоровым,поулыбаться ему, и всё проходит.

urii
24.12.2023, 13:41
Юр , я знаю,могу тебе еще посоветовать, надо с больным местом разговаривать как с больным ребенком, если можешь- подышать тем местом нездоровым,поулыбаться ему, и всё проходит.
Согласен Серега ! на 100 ПРОЦЕНТОВ Я давно об этом знаю

urii
24.12.2023, 13:59
За новый год! Новый год наступит 15 марта -- почему новый год ! Потому как весь животный мир просыпается - и природа
Наступает новая жизнь вот вам и новый год... Пробуждение и рождение всего нового...
А то что придумано в прошлом - это фсё фуфломицин
Ночной праздник - темный Кто ночью празднует ....... Прально все темное....... Проснитесь уже от всех старых предрассудков
Ночью нужно спать... а не бухать и обжираться - потом похмеляться
Проснитесь И посмотрите на мир с другой стороны...

СЕРЕГА УКТК
26.12.2023, 10:41
У нас гололед , седня шел на работу подскользнулся удержался не упал, начал выбирать где меньше льда, очнулся, мужик за плечо теребит спрашивает -что с тобой?, короче шел упал очнулся руки ноги целы,в медпункт отвели, и домой т.е. в поликлинику отправили,счас дома лежу в больницу еще не ходил после обеда поеду.

Димиринг
26.12.2023, 11:59
То же самое и у нас, после оттепели подморозило и тонким слоем снежка присыпало бугры голого льда -- народ падает за будь-здоров... Дворник песком посыпает, да хуле толку сыпать в 10 утра, когда все уже прошли ...

Надо говнодавы альпийские обувать типа таких ... И голеностопы зафиксированы, и подошвы не скользят

https://hupta.ru/upload/iblock/923/92394a105709dbe9ee6f41050c38c01c.jpg

РВГ
26.12.2023, 12:47
Тоже имел счастье сегодня упасть. Под снегом ледок и ага...
Упал строго на пятую точку, а ещё и руки успел подставить. Повезло. Это на работе, естественно в рабочей одежде.

Димиринг
26.12.2023, 14:53
...Упал строго на пятую точку, а ещё и руки успел подставить. Повезло...
Вотыменна что повезло. Нарушил все заповеди правильной группировки. Безопаснее всего падать так, чтобы вес тела не приходился на одну точку ... хоть и пятую.

Именно падения на ж..пу больше всего опасны для шейки бедра. Выставление рук или локтей - это вообще песня для травматолога - там можно все угодно сломать.

Хороший вариант для переделки рабочей обуви под зиму (в сенях на резиновом коврике разуваться прикажут :-)) ):

https://sdelaysam-svoimirukami.ru/uploads/posts/2018-11/1542463084_13.jpg

valerok
26.12.2023, 15:56
Тока так,а не иначе. Обязательно на обувь- ШИПЫ. На ОЗОНЕ от 300р и далее

Альфредыч
26.12.2023, 16:00
https://www.youtube.com/watch?v=F6L6cfuTSdI

СЕРЕГА УКТК
26.12.2023, 16:03
....аказывается, то не лед виновен ,скачек внутривенного давления вырубил, ну так врачи говорят.

Сергей Карцев
26.12.2023, 16:48
На работе выдавали специальные ледоступы на рабочую обувь. До сих пор пылятся на полке. Брал чтобы ходить на зимнюю рыбалку особенно в весеннее время когда уже снег сойдёт. Так и не пригодились.

Заправщик
26.12.2023, 19:56
Кстати, када служил в Грозном, нам выдавали на берцы "когти орла", штоб по скалам хорошо было прыгать, как горным козлам... Отличная приспособа! Я потом очень часто встречал таких скрежечущих военных на жд вокзалах. Такие штуки можно самому сделать. Пластина, мм. 2-3, болгарка, дрель, сверла на 2-3 и на 4 для патая.... и шурупы троечка...

Заправщик
26.12.2023, 19:58
Зубцы можно делать любой длины, как кому нравицо!

Димиринг
26.12.2023, 22:34
....аказывается, то не лед виновен ,скачек внутривенного давления вырубил, ну так врачи говорят.

Проконсультировал это дело с домашним доктором - сказала, что надо бы МРТ головы сделать, не ровен час при падении ударился, может гематома какая-то... С другой стороны, если голова не болит и шишки нету - то и ...

val
27.12.2023, 07:03
....аказывается, то не лед виновен ,скачек внутривенного давления вырубил, ну так врачи говорят.

Вот и у меня 17-го скакнуло. 189/97. Ехал в автобусе, надо выходить, а ноги ватные и кружиться все перед глазами. Кое как дошел до дома, благо остановка в трех шагах. Жена в панике...Зеленый говорит, а меня тошнит. Капатен под язык. Нифига не проходит. Комната кружиться вокруг меня, взгляд не могу сфокусировать. Вызвали скорую. Врач поставил магнезию и...отвезли в больницу. Сделали КТ башки. Инсульт, инфаркт не подтвердился. И слава Богу! Предложили полежать в терапии. Или дома. Выбрал второе. У нас тут что то опять вирусняк пошел на верх, еще подхватишь болячку в этих палатах, забитых по 6-8 человек. Отболел недельку дома. Контроль давления и таблетки. Сейчас норм. На работе.

СЕРЕГА УКТК
27.12.2023, 07:30
....тоже контроль и таблетки, давление с утра 126-87 и х.з. че вчера было, может сначала упал и стукнулся а потом давление, хотя голова не болит и шишки на ей нету....

Заправщик
27.12.2023, 10:05
Фсе мы подвержены гамнитным бурям...чета тама взрываецо на солнце, а людям хреново.... со мной так жеть было, середь ночи думал што голову разорвёт... сначала прикинул што контузия пошла вход, а када давление измерил, то и глаза на лоб полезли! Таблы беспоьезные в таком случае, тока магнезия и покой!

urii
27.12.2023, 11:21
Вот и у меня 17-го скакнуло. 189/97. Ехал в автобусе Валера! Брат! ешь мед И резко не нагибайся перепад давления - всё делай медленно - спокойно... Главное медленно.... была такая хня... упал на огороде .... показалось земля ушла из под ног

urii
27.12.2023, 11:37
Фсе мы подвержены гамнитным бурям
Хочешь увидеть настоящее солнце! Я на него могу смотреть с открытыми глазами...
Возьми темные солнце защитные очки с утра или на закате смотри 15 секунд и ты увидишь - что такое солнце
Бог солнце РА Реактор атомный .. Белый блин покрытый матовой сеткой - которая вибрирует... Снимите розовые очки - и вы увидите - то чего не видно... Я не сума шедший Я Самошедший Вся жисть иллюзия

РВГ
27.12.2023, 12:35
В воскресенье чистил снег, чую что-то не то со мной. Задыхаюсь, подниму голову все кружится. Померил давление 102/ 70, это при моем-то 140/90. Бахнул 20 грамм коньяка, заел лимоном, через 15 минут всё стало на свои места.

val
27.12.2023, 14:38
В воскресенье чистил снег, чую что-то не то со мной. Задыхаюсь, подниму голову все кружится. Померил давление 102/ 70, это при моем-то 140/90. Бахнул 20 грамм коньяка, заел лимоном, через 15 минут всё стало на свои места.

Вот. Вот решение всех проблем! Лимон! Ну и коньяк конечно же.

Евгений Вл
27.12.2023, 15:26
У меня крыша от ика едет, сегодня в больничке с мерили 90 / 50. Если резко с кровати встаю, то почти в обмороке
.

urii
27.12.2023, 15:39
В воскресенье чистил снег, чую что-то не то со мной. Задыхаюсь, подниму голову все кружится. Померил давление 102/ 70, это при моем-то 140/90. Бахнул 20 грамм коньяка, заел лимоном, через 15 минут всё стало на свои места.


У меня крыша от ика едет, сегодня в больничке с мерили 90 / 50. Если резко с кровати встаю, то почти в обмороке
.
Жека ! как можно всё медленней делай..

Димиринг
27.12.2023, 19:21
У меня крыша от ика едет, сегодня в больничке с мерили 90 / 50. Если резко с кровати встаю, то почти в обмороке
.

Ика - это искусственное кровообращение?

Евгений Вл
28.12.2023, 07:37
Не, когда икну.

Степанов Сергей
28.12.2023, 15:30
Братцы, на мну опеть началсЯ каждовечерешний процесс упадения давления, щщас померялся, 92 на 63, я пойду, маненько полягу........... слабость в такие моменты накатывает, гада бестолковая.......

urii
28.12.2023, 15:49
Братцы, на мну опеть началсЯ каждовечерешний процесс упадения давления, щщас померялся, 92 на 63, я пойду, маненько полягу........... слабость в такие моменты накатывает, гада бестолковая.......
Сурега Сцука!!!!!!! живи Блин Клинтон ..Ибо я тя накаджу .. Я могу сдохнуть -- но ты Живи .

Заправщик
30.12.2023, 18:18
Утром встал я, голова трещит, не бухал... жена встала ваще пездец, голова болит, под глазом красная опухоль вскочила.. хз че это... выпили по "колесу", вроде отпустил.....
Жена на работу, а я дальше "лечить" башку... уже пол бутылки "лекарства" осталося...
Лучше народными средствами лечицо!

Сергей Карцев
30.12.2023, 18:42
Не слишком народными средствами увлекайся! Не правильное лечение ведёт к длительному запою!:-))

Заправщик
30.12.2023, 19:59
Не слишком народными средствами увлекайся! Не правильное лечение ведёт к длительному запою!:-))
Не Сергей, я не запойный... никогда не страдал этим... и родитель мой (мир его праху) тоже небыл таким. Норма у меня есть с недалеких времен... старые болячки дают о себе знать... Это просто мы тут хорохорится, а на самом то деле... пни трухлявые уже

Альфредыч
30.12.2023, 22:48
Это просто мы тут хорохорится, а на самом то деле... пни трухлявые уже


https://www.youtube.com/watch?v=2PNsEhLre8Q

:-))

Заправщик
03.01.2024, 15:35
Вирус прогрессирует... теперича и жена чихает, голова болит... вдвоём легше болеть...

Александр
03.01.2024, 17:53
лучше, канешна, «болеть» фтройом.....

val
04.01.2024, 16:47
Два дня с температурой 39,7...Вообще ни с чего. Из-за стола даже не выходил. Сейчас норм. Только вот ноги слабые стали. Похожу малость и устал.

Альфредыч
04.01.2024, 17:03
val , будьте здоровы!:-)

Сергей Карцев
04.01.2024, 20:19
Здоровья Вам всем, ну и нам тоже!

Димиринг
04.01.2024, 21:26
Вчера впервые после НГоткрылся спорткомплекс с бассейном, в котором плаваю... Что характерно, народ валом прет несмотря на морозяку на улице.

Там внутри тепло, есть сауна, ждакузи с водой +32, и 50 метровый бассейн с водой +27.

Почти все ругаются на весы - больно много показывают :-))

Заправщик
05.01.2024, 12:04
лучше, канешна, «болеть» фтройом.....

лучше ваще не болеть ни с кем...

Заправщик
05.01.2024, 12:06
Два дня с температурой 39,7...Вообще ни с чего. Из-за стола даже не выходил. Сейчас норм. Только вот ноги слабые стали. Похожу малость и устал.

Ща такой вирус ибанутый ходит....ни с того ни с чего как шарахнет и температура ого-го... очень много вызовоф скорой по энтому поводу....

Сергей Карцев
05.01.2024, 12:40
Ща такой вирус ибанутый ходит.
Увидишь его - обходи сторной!:-)

Евгений Вл
05.01.2024, 17:56
Я третий раз подряд таким вирусом проболел, ча сил нету и сопли не кончаются

val
06.01.2024, 11:43
Я третий раз подряд таким вирусом проболел, ча сил нету и сопли не кончаются

Во,во ...И сопли как у младенца бегут и бегут...

Заправщик
07.01.2024, 12:39
Странный вирус однако.. мы с супругой еле двигаемся, вернее ваще лежим, сил нету, ноги не хотят ходить... сестра жены ещё до НГ слегла, рвота, понос, ломата, температура... тока сеня оклималася....
Внуки три дня назад уехали и старший слег, 40 темп. и очень плохо сбиваеца, кашель, головная боль.... у дочери кашель и голос совсем пропал... малая внучка хоть отклыгала и на хозяйстве осталась...
Вот теперь жалею, что ещё в августе надо было делать прививки! Дай Бог доживём до осени и сразу пойду вакцинировацо!

РВГ
07.01.2024, 16:22
Мы всей лабораторией вакцинировались. Пока держимся.

Сергей Карцев
08.01.2024, 17:25
Сегодня был сам себе стоматолог. Зуб заболел я его потрогал, а он шатается. Ну я его пальцами и вытащил, правда один корешок обломился. Ну и чёрт с ним. У меня уже один такой лет 15 сидит и ничего.

Заправщик
11.01.2024, 19:56
"Упражнение № 27. Лыжная гонка на 5 км
Упражнение выполняется на местности вне дорог с общего или раздельного старта по заранее подготовленной трассе по команде "МАРШ" любым способом передвижения. Старт и финиш, как правило, оборудуются в одном месте.
Передвижение без лыж или с лыжами в руках не допускается."

Это упражнение зимой я выполнял каждый день после уроков... На левом берегу Ишима у меня была своя лыжня, ровно 5 км. до моста стратегического назначения, его охраняли и была запретная зона...вот я до неё и проложил лыжню, разворот на 180' и домой... морозец градусов 27 бежицо легко и непринуждённо...
Счас бы конешно замерз к едрени матери... живу то на Кавказе уж 46 лет!

urii
11.01.2024, 20:17
Я купался в Ишиме --- холодная быстрая река.. давно это было лет 55 тому... Петропавловск.. Чёртово колесо --- песня есть такая Ротару пела --- именно про то...

Димиринг
11.01.2024, 20:29
Это упражнение зимой я выполнял каждый день ... морозец градусов 27 бежицо легко и непринуждённо ...
Для полноты картины - это упражнение я взял из НФП-2023, оно современное - для теперешних "маменькиных сынков" гонок в спортивной форме, на беговых лыжах. Для нас в Рязанской "дурке" дистанции меньше 15-шки не было, причем в военной форме и на военных лыжах... :-)

ХЗ как "легко и непринужденно" бежится при -27, нас при такой погоде не гоняли - запрет был при ниже -18, если маразм не изменяет ...

Но при -15, да с ветерком - это не раз бывало... В Рязанских полях вообще редко когда полный штиль.

И вот был у нас один курсант со Средней Азии, узбек. Он однажды решил удивить нас, северян, как он ловко бегает на лыжах. И не нашел ничего лучше, чем в казарме перед стартом снять кальсоны и вместо них под п/ш надеть обтягивающие плавки, типа ему же все равно жарко будет :-)) А бежали в тот раз супротив ветра ... Короче, уже через километр он взвыл благим матом: Мюжики, я канэц не чуйствую савсэм... Ну что, заставили его сунуть туда варежку двупалую и сказали более не геройствовать :-)) Хуле, во время лыжной гонки полы шинели разводят в стороны и засовывают сзади под ремень

urii
12.01.2024, 00:36
перешел на пиво - думаю дальше перейти на без алкогольное - пора завязывать - пля 31 год не пил - сорвался... оч хотца остановится ... надоело..
Как Маманька моя грила - мне с Батянькой... Вам или молоко по талонам пить или гомно через тряпочку сосать.... :-)) золотые слова... золотой Мамульки - мир праху её Все по уходили Скучаю по всем... Пустота в душе И война мать её...

urii
12.01.2024, 01:02
Для полноты картины - это упражнение я взял из НФП-2023, оно современное - для теперешних "маменькиных сынков" гонок в спортивной форме, на беговых лыжах. Для нас в Рязанской "дурке" дистанции меньше 15-шки не было, причем в военной форме и на военных лыжах... :-)

ХЗ как "легко и непринужденно" бежится при -27, нас при такой погоде не гоняли - запрет был при ниже -18, если маразм не изменяет ...

Но при -15, да с ветерком - это не раз бывало... В Рязанских полях вообще редко когда полный штиль.

И вот был у нас один курсант со Средней Азии, узбек. Он однажды решил удивить нас, северян, как он ловко бегает на лыжах. И не нашел ничего лучше, чем в казарме перед стартом снять кальсоны и вместо них под п/ш надеть обтягивающие плавки, типа ему же все равно жарко будет :-)) А бежали в тот раз супротив ветра ... Короче, уже через километр он взвыл благим матом: Мюжики, я канэц не чуйствую савсэм... Ну что, заставили его сунуть туда варежку двупалую и сказали более не геройствовать :-)) Хуле, во время лыжной гонки полы шинели разводят в стороны и засовывают сзади под ремень
В праздники часто проводили соревнования - Я в лес заезжаю лыжу на первый пень - второй лыжой ломаю другую и спокойно иду в полк... нах мине фсё это... :-)) Распиздяй ну а чё... Ох чё токо не было за 2 года... новый год на губе отсидел 7 суток Шабунины зори встречал... Жека должен про него знать.. в Чите 6 утра в москве 12 новый год Вспышка с лева вспышка с права зарядка... меня деда дрочили малокасосы... но потом все ответили...

Заправщик
12.01.2024, 16:35
Ну незнаю как в армии допуск по температуре был, а у нас в Северном Казахстане если - 33, то по радио сообщали, что с 1 по 10 класс сидят дома, если - 32 с 1 по 4 класс дома....
И что было?,... родители на работу, а мы на горку... и пох.... какая температура за бортом!
На лыжах гонял 4 года, а в хоккей начал играть, как тока научился ходить. Даже участвовал в турнирах "золотая шайба", я вратарём был и омуниция была... поговаривали, что если мне и дальше продолжить тренироваццо, то мог бы получицо второй Третьяк, но... в 1978 году из-за плохого состояния здоровья папы, нам пришлось переехать на юга.... а на югах ни снега, ни морозоф, ни каткоффф....

Заправщик
24.01.2024, 10:18
10 дней пролежал с температурой и страшным кашлем.... симптомы все, как при ковид, когда я болел им 3 года назад, но немного полегше.... бронхит ужасный, дышать трудно ещё...на работе все переболели... сегодня одного нашего увезли на скорой прямо в Ессентуки... сказали штоб не трогали местные эскулапы больного, после их трудно исправлять...
Сам ещё слаб, но завтра на смену, люди болеют...

Сергей Карцев
24.01.2024, 13:07
Держись, слушай докторов!

urii
24.01.2024, 16:19
10 дней пролежал с температурой и страшным кашле.... симптомы все, как при ковид, когда я болел им 3 года назад, но немного полегше.... бронхит ужасный, дышать трудно ещё...на работе все переболели... сегодня одного нашего увезли на скорой прямо в Ессентуки... сказали штоб не трогали местные эскулапы больного, после них трудно исправлять...
Сам ещё слаб, но завтра на смену, люди болеют...
У мня был сильный запущенный бронхит в конце 2014 - 15 годе - пил мёд А Колосковец сказал мне пей барсучий жир - он в капсулах в аптеках есть -Я стал пить его - ну и выскочил - через пол года
еще пил чай кофе со сливочным маслом 1 чайная ложка на кружку - а то и просто жир с горячим молоком - В манголии бурятии чай с молоком пьют с жиром..

Заправщик
24.01.2024, 16:34
Да Юра, и мед ем и барсучий жир ложками тоже... его можно и с чаем, и с молоком, и просто один жир....очень полезная весчь, ни раз выручал жир от бронхита!

Заправщик
28.01.2024, 07:29
Принимаю отхаркивающие и разжижающее средство...но чета по действию его оно не то и не там разжижает:ak:...:ap:

СЕРЕГА УКТК
28.01.2024, 08:41
Принимаю отхаркивающие и разжижающее средство...но чета по действию его оно не то и не там разжижает:ak:...:ap:

....может с пургеном спутал?

Заправщик
28.01.2024, 11:44
....может с пургеном спутал?
Написано солодка, а там хз...

РВГ
29.01.2024, 13:34
Пятый день лежу недвижим. Опухло и болит правое колено. Мелоксикам, Тетрафлекс, обезболивающие. Талон к врачу только на завтра. В четверг уже ближе ничего не было.
Будем жить!

Гобиец
29.01.2024, 14:08
В последнее время во время сильных болей в коленях, пью кеторол два раза в день. Помогает снять сильную боль. Правда и Омепразол желательно тоже вместе.

РВГ
29.01.2024, 14:27
Кеторол в аптеках без рецепта ни-ни. Да и врачи с не охотой выписывают.

Сергей Карцев
29.01.2024, 14:54
Кеторол в аптеках без рецепта ни-ни. Да и врачи с не охотой выписывают.

Почему? У нас свободно, но кетаноВ лучше, я его от зубной и головной боли всегда принимаю.

Сергей Карцев
29.01.2024, 15:05
Свободно без проблем и рецептов, но как уже писал КЕТАНОВ лучше, он более сильно гасит боль. Фото конечно кака но в принципе это и не важно.
16543

Гобиец
29.01.2024, 15:10
У нас тоже без проблем в любой аптеке продают. И да, Кетанов для облегчения зубной боли лучше подходит. Сноха и сваха хвалили.

Александр
29.01.2024, 16:18
Валер, а тогда левое прооперировали?

urii
29.01.2024, 17:04
Все рождены жрать нормальную еду - но не химию которую навязывают врачи - дох - тора.. и.т.д.
Психотерапевт ... от слово псих - все дальше по списку ... Не еште дрянь химическую ... слова Зодорного - если не будешь есть еду как лекарство - будешь есть лекарство как еду... Пейте чистую воду - кушайте еду которую любите - и пошли они все --- дохххторааа!
живите долго и счастливо... Все болезни в голове - не думайте об этом.

РВГ
31.01.2024, 09:14
Валер, а тогда левое прооперировали?

Ровно пять лет назад.
Сходил, т.е. сползал, к эскулапам.
Прописали лечение: покой, покой и только покой. Всё остальное то ,что сам я себе прописал.
Вообще сложилось впечатление, что обе врачихи, хирург и терапевт, про себя думают: чё вы сюда претесь, достали уже.
Хирург выдала " у меня зарплата 35, я у терапевта 75, идите к ней".

РВГ
31.01.2024, 09:16
Всё это лирика, но если до понедельника не полегчает, то надо будет предпринимать что-то.

Александр
31.01.2024, 09:30
ну а чо....вчера справку на оружие покупал получал......

всё официально, через госуслуги, всё внесено в единый электронный реестр....

5200₽ за 10 минут и полтора врача....

РВГ
31.01.2024, 10:22
Во что стрелять собираешься?
Бутылки, банки, мишени?
Мишенями могу помочь, любые, в любом количестве.

РВГ
31.01.2024, 10:29
https://i.ibb.co/XXhpxP1/240ab6c5dcef913ca09a31d589e4d7ac.jpg (https://imgbb.com/)

Александр
31.01.2024, 15:07
да как и 30 лет назад, - поставлю в сейф и забуду....

крайний раз на полигоне в Алабино был когда парка "Патриот" еще и в проекте не было....

Заправщик
31.01.2024, 21:08
Вот и спрашиваеццо, на кутак тебе оружие!?... геморрой один с ним.... раз в 5 лет медсправку, полицаи приходят проверять, не дай Бог по синьке прихватят дык потома лицензии лишат....

Александр
31.01.2024, 21:47
Сплюнь.....

Заправщик
01.02.2024, 10:28
Тьфу-тьфу...

Степанов Сергей
23.02.2024, 19:24
Парни, пойду полягу, по телу температура расползлась под 38, сопельки, слезки, покашливаемость наповылазили со среды, энто моя благоверная сподобилась на мну заразить, 2-е недели энтой фигнёй занимается, с хаты не вылазит, все углы прокашляла своей температурой, как то так.

Заправщик
24.02.2024, 15:36
Да уж Серёга, это не хорошая гадость температура, сопли, чих и закашлянность... Сцуко, с нового года аж три разов переболел....и каждая как ковид, но малеха по легше, потомушта я уж знаю, как энту гадость лечить.... Правда денег улетела тьма...оне, аптека сцуки уже ф сезон накрутили цены до ибени матери...пшыки в горло меньше 450 р. нету.... противовирусныи тоже от 500 р.... уколы антибиотик были 25 р. флакон, теперича 100 р. а их на курс на неделю по два в день надо 14 шт.... пидары....

si1953
24.02.2024, 15:59
А у меня никаких соплей, голова только гудит и ваще... Причина — см. ветку Праздники нашей армии.

EUGENE_70
24.02.2024, 16:38
Парни, пойду полягу, по телу температура расползлась под 38, сопельки, слезки, покашливаемость наповылазили со среды, энто моя благоверная сподобилась на мну заразить, 2-е недели энтой фигнёй занимается, с хаты не вылазит, все углы прокашляла своей температурой, как то так.Ну шо тут сказать?Банька как следует и сто грамм.Но можно и проще: ингаляция и прочие прогревания.Еще главное сто грамм закусывать головкой лука и чеснока!Еще можно ложечку чайную меду употребить....с чаем.

СЕРЕГА УКТК
24.02.2024, 16:41
Парни, по телу температура расползлась под 38, сопельки, слезки, покашливаемость наповылазили .

...така же хрень вчера случилася,даже в баню не смог сходить,накатил две стопки и жена горячего чаю с медом,лимоном, клюквой и чуть тудой самогону шоб приятней было пить, пропотел сегодня га-араздо лучшее, и в баню схожу и самогончику на ночь и чая с им же....

СЕРЕГА УКТК
24.02.2024, 16:49
Ну шо тут сказать?Банька как следует и сто грамм.Но можно и проще: ингаляция и прочие прогревания.Еще главное сто грамм закусывать головкой лука и чеснока!Еще можно ложечку чайную меду употребить....с чаем.

.....Жека, как жеж ты успел вперед меня рецепт написать? я то думал шо я только ентот рицепт знаю......, фулюган!:-))