PDA

Просмотр полной версии : Про здоровье



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Алексей65-65
07.03.2018, 18:46
Не работает. Чисто психологически не срабатывает - оно тебе или надо, или не надо...

Физически ещё не закуривал , так как не тянет . Псехологически из за физического не хотения то же не тянет. Если до завтра не закурю , должен появиться азарт , ещё день не курить , а там может быть втянусь в не курение.

Комбат56
07.03.2018, 19:08
Пока ни чего ни кому не платил. Ну кормят тут как в конц. лагере. Если постараться то можно так хреново приготовить. Без домашнего пайка ,за 2 недели можно смело 10 кг сбросить. Тут сразу всё и диарея и прочее. У меня друг попал в Белоруссии в больничку , говорит лечение и прочее бесплатно , а условия и жрачка хуже не придумаешь. Здесь условия нормальные , но еда как в Освенциме , я так думаю.

Ну, мне особо не с чем сравнивать - давненько в больничках не был, правда жену недавно по обследованиям возил, ну это не то...
Я к чему... у меня родственник тут рядом есть - зять (муж двоюродной сестры), так он всю жизнь недовольный - всем! Президентом/правительством/жизнью/соседями/врачами - клиника короче...
Попал недавно в больничку - сердце прихватило (на всех злиться/обижаться, какое сердце выдержит). Подлечили, выписался, спрашиваю как там... как здоровье... как условия? Да чё, говорит, подлечить подлечили да для полного выздоровления операцию делать надо на сердце, да где там... у нас же все продажные, или взятку дать надо, или за операцию заплатить. Ну и так далее...
Чё, говорю, с тебя требовали? Да нет, говорит, но у нас же по другому не делается. Это тому кто на верхах сидит и бесплатно можно, а с нас простых работяг обязательно оплату стребуют (сам, если что, на государство года три за всю жизнь отработал всего - у себя в гараже "костоправит", машины ремонтирует/рихтует/красит).
На днях позвонили ему с облбольницы, приглашают на операцию. Бесплатную.
Не поехал. Вся семья два дня уговаривала его, зять с работы отпросился чтобы свозить - упёрся, ни в какую. - Вы чё, говорит, специально отправляете, хотите чтобы меня на операционном столе зарезали?
- Так почему зарежут?
- Им всем заплатить надо чтобы хорошо прооперировали, а я платить не буду.
- Так зять с тобой поедет (он если что, майор полиции, а второй зять капитан и дочь старшая капитан полиции), нет и всё...
Так что, действительно требуют/вымогают?

Алексей65-65
07.03.2018, 19:14
Ни кто ни чего не вымогает. С меня лично . Про остальное я уже написал.

Gans
07.03.2018, 19:21
Физически ещё не закуривал , так как не тянет . Псехологически из за физического не хотения то же не тянет. Если до завтра не закурю , должен появиться азарт , ещё день не курить , а там может быть втянусь в не курение.
Ты не закуривал, потому что тебе это не надо. Другим - надо, тебе - нет. Просто об этом помни и никакой азарт не понадобится. Тебе это не надо.

кулу
07.03.2018, 23:10
Проверили, только ноги варикоз и хронический бронхит . Сегодня ещё не закуривал. Хочу бросить.Курить бросай однозначно...В нашем возрасте очень надо кровь разжижжать дла профилактики тромбозов и прочих недугов...Не хочу озвучивать...

кладовщик
08.03.2018, 00:20
Лёха ,а раньше бросал курить или нет?Сколько дней теперь не куришь?

Алексей65-65
08.03.2018, 00:56
Один день не курю пока в больнице , курить тут не удобно, лень куда то идти , хрен знает куда , проще не ходить. Раньше пробовал 2 недели не курил , с другом в институте заключили договор не курить . Было очень тяжело , стоял звон в ушах , язык как деревяшка стал . Когда курнул сразу всё на свои места встало.

кладовщик
08.03.2018, 10:21
Один день ничего не значит,а если стаж большой,то бросать будет очень тяжело,хотя у каждого человека организм индивидуален и процесс отвыкания у всех протекает по разному,одно скажу точно,надо выдержать три месяца,тогда станет намного легче.Сам после тридцатилетнего стажа бросал очень тяжело с "табексом",сейчас бывает по пъяне закурю,а на утро ни.ни. и так уже четыре года......

РВГ
08.03.2018, 11:00
Ну, мне особо не с чем сравнивать - давненько в больничках не был, правда жену недавно по обследованиям возил, ну это не то...
Я к чему... у меня родственник тут рядом есть - зять (муж двоюродной сестры), так он всю жизнь недовольный - всем! Президентом/правительством/жизнью/соседями/врачами - клиника короче...
Попал недавно в больничку - сердце прихватило (на всех злиться/обижаться, какое сердце выдержит). Подлечили, выписался, спрашиваю как там... как здоровье... как условия? Да чё, говорит, подлечить подлечили да для полного выздоровления операцию делать надо на сердце, да где там... у нас же все продажные, или взятку дать надо, или за операцию заплатить. Ну и так далее...
Чё, говорю, с тебя требовали? Да нет, говорит, но у нас же по другому не делается. Это тому кто на верхах сидит и бесплатно можно, а с нас простых работяг обязательно оплату стребуют (сам, если что, на государство года три за всю жизнь отработал всего - у себя в гараже "костоправит", машины ремонтирует/рихтует/красит).
На днях позвонили ему с облбольницы, приглашают на операцию. Бесплатную.
Не поехал. Вся семья два дня уговаривала его, зять с работы отпросился чтобы свозить - упёрся, ни в какую. - Вы чё, говорит, специально отправляете, хотите чтобы меня на операционном столе зарезали?
- Так почему зарежут?
- Им всем заплатить надо чтобы хорошо прооперировали, а я платить не буду.
- Так зять с тобой поедет (он если что, майор полиции, а второй зять капитан и дочь старшая капитан полиции), нет и всё...
Так что, действительно требуют/вымогают?

Никто ничего не требует.
Не хотел говорить, но наверно надо. Пример лично мой.
17 февраля сделал операцию по эндопротезированию левого коленного сустава, абсолютно бесплатно. Ну совершенно.
Заплатил только за дополнительную консультацию анестезиолога 100 рублей, потребовалась в связи с неполадками в работе сердца, и проезд в Москву и обратно за мой счет.
Все предоперационные анализы, анализы после операции бесплатно. В местной поликлинике у хирурга тоже все бесплатно.
Точно не знаю, но такая операция вроде стоит около 500 тр.
В клинике чистота, красота, порядок. Саня видел.
Питание выше всяких похвал, есть с чем сравнить. Оно конечно больничное, но правда отличное. Кофе, чай, шоколад горячий, фрукты, соки, дополнительные перекусы в виде булочек.
З.Ы. Насчет дать предупредили сразу ни-ни. Чревато и мне и медработникам.

Алексей65-65
08.03.2018, 11:46
Валерий, у вас там МРТ стоит на 2тр. дешевле чем у нас . Езды 1.15 час и там и всё равно дешевле с учётом бензина потраченного на поездку.

РВГ
08.03.2018, 12:14
Полный анализ крови 2,5 тр
УЗИ нижних конечностей 700 р
Рентген 600 р
Холтер 1300 р
УЗИ сердца 900 р
При желании наверно можно и подешевле найти. Есть клиника в которой для пенсионеров скидки 15-25%

Алексей65-65
08.03.2018, 13:12
Хорошо . У нас от 1000 начинается , наверное для ровного счёта.

Алексей65-65
08.03.2018, 13:14
Не курю 1.5 дня , голова гудит и горло немеет и язык как бы больше стал.

Gans
08.03.2018, 13:38
Не курю 1.5 дня , голова гудит и горло немеет и язык как бы больше стал.
Да ладно, не гони, ты сам себя накрутил. Нет от курения физиологической зависимости, тебе это любой нарколог скажет. Купи в аптеке Бризантин, он безвкусный и насчет курения голову успокаивает.

Gans
08.03.2018, 13:39
А курить тебе не нужно, да... Ни к чему.

Кайгородов
08.03.2018, 14:32
Тут я с тобой согласен.

Александр
08.03.2018, 16:02
чисто улыбнуццо:-)


http://youtu.be/jbpYVW-Kyno

кладовщик
08.03.2018, 16:07
Да ладно, не гони, ты сам себя накрутил. Нет от курения физиологической зависимости, тебе это любой нарколог скажет. Купи в аптеке Бризантин, он безвкусный и насчет курения голову успокаивает.
У меня была куча побочных эффектов после отказа от курения,так что не согласен,зависимость есть и очень существенная!

Алексей65-65
08.03.2018, 16:43
То что курить мне не надо это точно . Я думаю что голова разболелась от ударной дозы лекарств. Тут и капельницы и уколы и таблетки ..

Александр
08.03.2018, 17:55
просто брось....
курить - тупо.....

кладовщик
08.03.2018, 18:56
просто брось....
курить - тупо.....
:ay::-)

кулу
12.03.2018, 20:23
Геннадьич! Как нога, костыли бросил?

РВГ
13.03.2018, 10:56
Зачем бросил? Сплю в обнимку с ними. :br:
Рано ещё, через месяц примерно.

Алексей65-65
15.03.2018, 21:19
О чудо , отбросил костыли и побежал , вон , из больницы . 20 кпельниц и 30 уколов в пузо. На смотрелся на бедолаг , надо во время врачей посещать.

Александр
15.03.2018, 21:24
бешенство?:-))

Gans
15.03.2018, 21:27
бешенство?:-))
с языка снял.... полубешанство - у полного вроде 40 уколов.

urii
15.03.2018, 21:34
с языка снял.... полубешанство - у полного вроде 40 уколов.

41... Один контрольный! :-))

val
16.03.2018, 10:30
https://d.radikal.ru/d05/1803/fa/effec2042e57.jpg (https://radikal.ru)

Алексей65-65
16.03.2018, 13:45
бешенство?:-))

Нет . Острый тромбофлебит левой ноги . В живот кололи гепарин , разжижающий кровь . А капельницы , это антибиотики , что бы снять воспаление . Но бешенство было , от того что женский день провёл в больнице с бедолагами обмороженными , а не в кругу женщин.

Gans
16.03.2018, 20:26
Стивену Хокингу посвящается...

Когда Стиви стукнул 21 год, к нему явился ангел. У ангела были огромные белые крылья и скорбное лицо
– Стивен, я Ангел Судьбы.., – начал печальным тоном новый знакомец.
– Пиздануться! – ответил Стив, – А нахрена тебе крылья, если ты ими не машешь? И почему ты висишь в воздухе? Это какая-то новая технология?
– Стивен! Я пришел сказать, что тебя ждет короткая и печальная жизнь…
– Нет, тут явно дело в крыльях! Они из какого-то странного материала, который я не встречал, черт, почему под рукой нет микроскопа, когда он так нужен? Говорил папа, становись биологом!
– Короткая и печальная жизнь, полная страданий! – закончил ангел явно раздраженным тоном и для большего эффекта повел плечами.
– Да стой ты нормально! Я хоть линейкой померю, а вычислив площадь, можно попробовать прикинуть приблизительную плотность и…
– Ты ебанутый? – спросил Ангел и забрал у Стивена руки.


«Вот блин!» – подумал Стивен и пошел к врачам. Врачи сказали: «Жить тебе 2 года, и те в мучениях.» И сделали скорбные ебала, как у того ангела.
«Ну ок!» – сказал Стивен и тут же женился на самой красивой девке в округе.


– Дорогая, некогда объяснять, ты любовь всей моей жизни и все такое, не могла бы ты написать пару бумажек для одного колледжа, а то у меня лапки? И кстати, раздевайся.
– Ты ж инвалид? У тебя ноги не ходят, а руки не держат…
– А кто тебе сказал про руки-ноги?


Самая красивая девка в округе охуевает и постепенно рожает троих детей.
«Нет, все-таки как тот перец летал?» – думает Стивен, приходит к выводу, что все дело в хитром гравитационном трюке, и, зажав в зубах линейку, идет исследовать гравитационные волны.


Тем временем где-то наверху у Ангела Судьбы выдался неприятный разговор с начальством.
– Этот человек уже должен был осознать бренность бытия и приблизиться к Концу Мирских Дней!
– Я знаю, товарищ начальник.
– А почему он ковыляет из универа в универ и пишет какие-то трактаты, в которых Я ни слова не понимаю? Ты ему вообще являлся?
– Являлся.
– Сказал, что ему кирдык?
– Сказал.
– А он что?
– Он всратый какой-то. Попытался измерить меня линейкой…
– Что?! Ты вообще Ангел Судьбы или кто? Тебе даны полномочия и силы управлять смертными, а они тебя ЛИНЕЙКОЙ? А ты что сделал, бестолочь?
– Руки у него отобрал.
– И?
– И он теперь бегает по университетам, зажав эту линейку зубами…


Но Ангелу пришлось-таки являться второй раз.
– Стивен! У тебя осталось мало времени.
– Чего? Погоди, я тут занят немного, оказывается, если умирающая звезда достигает сингулярности, то…
– Ты меня вообще слушаешь? У тебя почти не осталось времени!
– Кого?
– ВРЕМЕНИ, ептваю кочерыжку! Ты вообще понимаешь, что такое время?
– Хм, а интересный вопрос! Понимаю ли я или кто-либо еще, что такое время… Слушай, у меня тут в лаборатории появились новые приборы, не мог бы ты подлететь вооон туда и, сохраняя постоянное ускорение…


Ангел выматерился и поклялся сменить работу хоть на Демона Максвелла. На прощание кинул Стивену воспаление легких и улетел, полностью уверенный, что-теперь-то этот придурок кинет кони.


На смену уволенному Ангелу пришел новичок, которого предупредили только о том, что субъект довел предшественника своей болтовней до нервного срыва.
Третье явление было в больнице.
– Я пришел от того, кто есмь Альфа и Омега, Начало и Конец…
– Поздравляю вас, господин соврамши! – тепло поприветствовал новичка Стив.
– Это еще почему? – поперхнулся Новый Ангел.
– Потому что ни черта ты не знаешь про то, что такое Начало Всего, и уж тем более не понимаешь, чем оно все кончится. Садись сюда на кровать, расскажу…


Через два часа у Ангела начала болеть голова, через три он попытался покинуть больного, но Стив, зная повадки этих крылатых, крепко держал Посланца за крыло. Через четыре Ангел заорал «ХВАТИТ! МОЛЧАТЬ, СМЕРТНЫЙ!» и лишил Стива дара речи.
«Дураки совсем», – обиделся Стивен и начал осваивать синтезатор голоса.


Я не знаю, скольких Ангелов в итоге он довел до белого каления, но тот факт, что вместо 2 лет он сводил с ума полмира все 55, о многом говорит. У него постепенно отобрали руки, ноги, все мышцы, а потом и вовсе парализовали. Он нашел какую-то богом забытую мышцу на щеке и ею написал еще пару-тройку книг. И слетал на тренировочном самолете в невесомость. И снялся в нескольких фильмах. И лекции еще. И несколько документалок. И сериал. И второй раз женился. И в космос собирался. Но не успел.


Вчера к нему прилетел Ангел Смерти. Ну то есть он очень не хотел, но его заставили. Он проиграл эту миссию в покер, и его ногами отпинали к Стиву.
– Ну и что? – спросил Стив.
– Ну и все, – ответил Ангел.
– То есть как все? Тут же еще до хрена всего интересного! Черные дыры, антиматерия, суперструны, гравитационные волны, бозоны…
– Ты и правда пизданутый. Ты вообще понимаешь, что ты дурак калеченый? Что тебе без посторонней помощи и пернуть нельзя? Ты осознаешь, что ты провел всю жизнь запертый в тюрьме собственного тела?
– Кто в тюрьме? Я в тюрьме? Да мой разум носится по всей галактике, я обозреваю вселенные и туманности, да я вообще летаю снаружи всех измерений!
– Епт! Это-то откуда?
– Что?
– Ниче. Вставай давай, говорю. Пойдешь со мной в смерть.
– О! Там я еще не был! Фигасе, руки-ноги ходят! Погоди, у меня тут в кресле линейка спрятана с 65-го года. Повернись-ка крыльями сюда…


Стив, мы будем скучать. А ты задай им там!

https://congregatio.livejournal.com/

ginaki
24.03.2018, 23:27
Вчера с утра начал ныть зуб. К обеду появился небольшой флюс. И вот сегодня часов в 11 выехал в соседний райцентр. Оказалось у всех зубников выходной. Двинул дальше в город. Там в одной из частных клиник зуб вырвали. За рентген 150, за зуб 650. Сейчас флюс уже прошёл.
Как раз вчера поздно вечером брат привёз запчасти для тракторов по списку. Но, видимо, придётся ещё денёк дома позагорать. Тем более, что сейчас идёт какой то обложной дождь.

Комбат56
29.03.2018, 09:41
Был в больничке, сдавал анализы для санаторной карты.
На всё-про всё, вместе с ЭКГ/флюркой и т.д., ушло полтора часа.

Алексей65-65
29.03.2018, 12:08
В санаторий собрался ?

Комбат56
29.03.2018, 12:18
Супруга болела в декабре/январе - решили съездить оздоровиться.

valerok
08.06.2018, 17:56
30 мая прошла хирург операция на кишках.Пока живу процентов на 20-30 от человека

Альфредыч
08.06.2018, 18:01
Михалыч, держитесь, не поддавайтесь!

urii
08.06.2018, 18:39
Держись Михалыч. Мой друг лет 40 живет. Много ему тогда удалили кишок.. И бывает в запой уходит.

Евгений Вл
08.06.2018, 18:45
Выздоравливай, Михалыч.

СЕРЕГА УКТК
08.06.2018, 19:08
Валерий Михалыч, выздаравливай, за кнопкой то надо следить...

Копалыч81
08.06.2018, 20:04
30 мая прошла хирург операция на кишках.Пока живу процентов на 20-30 от человека

Михалыч! 20-30-это не для тебя! Ракетчики не сдаются! Главное не унывай!!!

Александр
08.06.2018, 20:37
Михалыч! Наше дело правое!:-)

- Есть у нас еще дома дела!(с)

Вик С.
08.06.2018, 22:36
Валерий Михайлович, здоровья тебе непрекращающегося!

ginaki
08.06.2018, 22:39
Михалыч, без лишних трубочек система будет проще, значит будет надёжнее. Главное, чтобы боевой дух не пропадал. :-)

РВГ
08.06.2018, 23:28
Михалыч, прорвемся!
Не унывать!

kfid
13.07.2018, 22:32
https://habrastorage.org/webt/n2/ak/cu/n2akcugovwds7j3alw3fs7xexok.jpeg

Альфредыч
13.07.2018, 23:36
Логично!:-))

EUGENE_70
14.07.2018, 14:43
Касаемо здоровья потихоньку иду на поправку.Левая рука уже приходит в норму!

urii
14.07.2018, 14:46
Ты руку то береги.. вотку и через соломинку можно пить.. :bm:

EUGENE_70
14.07.2018, 14:53
А рукой баб счупать и деньги....:-)))

Gans
14.07.2018, 15:00
Касаемо здоровья потихоньку иду на поправку.Левая рука уже приходит в норму!


https://www.youtube.com/watch?v=AZv79mBYWAY

urii
14.07.2018, 15:04
А рукой баб счупать и деньги....:-)))

Бап тоже не надо.. пущяй они тебя щупают..
Только полный покой..

Комбат56
18.07.2018, 18:05
Сегодня перевозил сестру из реанимации в терапию, немного полегчало. Две недели пролежала там, первые три дня была в коме потом стала приходить в сознание. После обширного инсульта отнялась правая сторона.

РВГ
18.07.2018, 19:25
Василий, скорейшего выздоровления сестре, а тебе и всем близким терпения.

val
18.07.2018, 20:44
Пусть поправляется. Процесс долгий и нужно терпения и ещё раз терпения. Пусть будет всё хорошо. Главное из комы вышла.

Алексей65-65
18.07.2018, 21:59
Забрал отца из больницы , лечили от пневмонии , а оказалось рожистое воспаление ноги. Кабздец нога , аж богрово красная . Что делать не знаю. Привёз туда с нормальными ногами.

Вик С.
18.07.2018, 22:07
К хирургу, сделать пробы на чувствительность к антибиотикам и колоть обязательно ... Похоже в больнице заразили ...

Александр
18.07.2018, 22:16
как это "забрал"? с рожей в инфекционке держат пока не вылечат.....
ужос.....

Алексей65-65
19.07.2018, 01:02
Он лежал в терапии. Врач был один в один , на Левина похож с Интернов. Теперь надо к хирургу топать в поликлинику , брать направление в гнойную хирургию. Хотя могли перевести и там , на два этажа ниже. Но они его в терапии накачали антибиотиками по самое неболуйся. А при роже в первую очередь 10 дней качают антибиотики. Вот не сказали чем ногу обрабатывать . Чем то бинтовали а чем не знаю.

val
19.07.2018, 21:16
Требуй, стучи ногами и кулаками по столу, грози карами небесными, пусть лечат до выздоровления. Пообещай такую телегу накатать в минздрав, что мало не покажется. Они этого побаиваются. Дочь лежала в роддоме, в палате дубак. Зима. Слесаря зашевелились, после моего звонка в приемную депутата. Притащили обогреватели, дали по второму одеялу и слесаря промывали систему пока не стало намного теплее и комфортнее. Без хвастовства, но так получилось. Потом письмо пришло на мой адрес от администрации больницы с результатами работы с персоналом.

Комбат56
25.07.2018, 16:20
Сегодня забрали сестру домой - выписали, привёз её к себе. Теперь потихоньку будет проходить реабилитация.
Сделали с братом вот такое приспособление на кровать. (Фото из инета.)

https://c.radikal.ru/c37/1807/49/fcaecafb268c.jpg

Алексей65-65
25.07.2018, 17:26
Забрал выписку из больницы и не смог ни одного слова прочитать , мне показалось что там одни буквы О . Как они сами читают? Я им говорю , что надо на компе печатать , а потом распечатывать , а они мне говорят что так долго , а я говорю , что я бы подождал . Ни хотят Путинские указы выполнять про цифровые технологии.

Александр
25.07.2018, 17:30
лучше б на диктофон набалтывали.....

Алексей65-65
25.07.2018, 18:50
Вот в той же больнице зав одделением гнойной хирургиии Сонин , когда отцу большой палец на ноге отрезал , выписку напечатал подробную. Что пить , чем мазать рану. Через 4 месяца всё зарасло .

Александр
03.10.2018, 12:01
Рыбий жир добывают из печени трески и при СССР он продавался в аптеках расфасованным в чекушки.
Вот и делай вывод!


вот я как вспомню как сестра такую чекушку из горла приговаривала, - меня до сих пор мутит:-))

Комбат56
03.10.2018, 12:06
Нам в детстве в столовую ложку наливали, из горла его сложно выпить

Seпар I23
03.10.2018, 12:12
Вот и я помню как школьная врачиха ходила по классам, во время самоподготовки и пичкала всех этим рыбьим жиром.
И ложка у неё была одна! :-))

Алексей65-65
03.10.2018, 23:32
Ни разу в жизни (моей сознательной) не пил рыбий жир. Может поэтому такой здоровый вырос.

urii
03.10.2018, 23:42
Вот и я помню как школьная врачиха ходила по классам, во время самоподготовки и пичкала всех этим рыбьим жиром.
И ложка у неё была одна! :-))

И пиво разбавленное.. :-))

Seпар I23
04.10.2018, 00:34
Пива не было, а вот витамины разных сортов, размеров и названий была куча.
Еще зимой так же закапывали всем поголовно капли в нос и каждый понедельник, у этой же врачихи и её помощницы, проходили мед.осмотр - ухи, горло, воши, ногти и др. болячки. Изолятор находился рядом по коридору.

Комбат56
04.10.2018, 07:13
Забрал выписку из больницы и не смог ни одного слова прочитать , мне показалось что там одни буквы О . Как они сами читают? Я им говорю , что надо на компе печатать , а потом распечатывать , а они мне говорят что так долго , а я говорю , что я бы подождал . Ни хотят Путинские указы выполнять про цифровые технологии.

У меня ощущение что чем ближе к центру, тем больше бардака. У нас давно уже перешли на электронные документы. И больничный сейчас в электронном виде, на руки только справку выдают, а больничный через интернет сразу в организацию уходит.

Комбат56
04.10.2018, 07:20
Ни разу в жизни (моей сознательной) не пил рыбий жир. Может поэтому такой здоровый вырос.

Ты просто не жил в местностях где в продуктах питания недостаток витаминов - на крайнем Севере например или в степях Казахстана и других союзных республик. Это сейчас везде всё можно купить, раньше такого не было. Но и сейчас детям необходимо регулярно давать витамины чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем. В современном мире организм не успевает за ростом мышц и у детей начинаются проблемы со здоровьем.

Комбат56
04.10.2018, 07:37
Я им говорю , что надо на компе печатать , а потом распечатывать , а они мне говорят что так долго

Насколько я заметил, на компе быстрее получается, практически на каждое заболевание у врача в компе забита "болванка" и врачу достаточно забить туда данные пациента и чуть подкорректировать рекомендации. В несколько минут укладываются легко.

Александр
04.10.2018, 09:16
Ты просто не жил в местностях где в продуктах питания недостаток витаминов.

угу.... точно....
у меня в соседнем доме браконьеры жили (живут).....
притащут осетра утром, а систер :

- Фуууууу!!!! Рыба!!!!!!

возьмет чекушку рыбьего жира и с блинами.......

Алексей65-65
04.10.2018, 11:35
Ты просто не жил в местностях где в продуктах питания недостаток витаминов - на крайнем Севере например или в степях Казахстана и других союзных республик. Это сейчас везде всё можно купить, раньше такого не было. Но и сейчас детям необходимо регулярно давать витамины чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем. В современном мире организм не успевает за ростом мышц и у детей начинаются проблемы со здоровьем.

Меня на каждое лето отправляли в деревню к тётке с бабкой , а там парное молоко и пышки со сметаной. Я за лето на 6 сантиметров выростал. В 15 лет ко мне уже девки 20 летние знакомится подкатывали , думали что я уже армию отслужил. До армии все мои подруги были старше меня на 3-4 года , а как отслужил , наоборот все подруги были на много младше меня . Жена вообще младше меня на 10 лет.

Александр
04.10.2018, 11:42
как мне сказала моя одноклассница :

- Чем больше седины - тем моложе жены!

язва, чо:-))

кстате вчерася сам себе "Мозером" седину состриг.....

Алексей65-65
04.10.2018, 11:53
Я уже давно коротко стригусь , так седину не видно. А поседел я в 27 лет , причём как Хома за одну ночь.

Александр
04.10.2018, 11:54
к паликмахерше ходишь?

Комбат56
20.10.2018, 14:15
Всё таки современные лекарственные препараты чудеса творят. Я уже говорил что у моей сестры был ишемический удар и её парализовало. После реанимации и трёх недель в больнице забрал её к себе. Через какое то время был повторный удар и опять больница. Но всё таки мы поставили её на ноги. Врачи что из комы выводили её не поверили что она ходит. Сейчас, по прошествии трёх с половиной месяца, она с неделю как у себя дома. Передвигается с палочкой по дому, (правая нога немного волочится), более/менее разговаривает. Правда правая рука по прежнему не действует, но в ноябре планируем отвезти ее в областную больницу на реабилитацию, может да поможет.

ginaki
26.11.2018, 22:06
Дней 5 назад прихватило спину. К тому же, видимо, немного переохладился. Дня 3 состояние было то ли больной/ то ли здоровый. Сегодня съездил в Республиканскую (областную) больницу. А уже всё прошло. Посдавал кучу анализов, просветили рентгеном, простукали, послушали...
Пациент скорее здоров, нежели болен. Я и обрадовался, что не положили. Сразу домой.

Комбат56
28.11.2018, 19:15
Самое главное сдать нужные анализы. Я, наверное на протяжении лет двадцати обращался в больницу, сдавал анализы, лечился непонятно от чего, пока в этом году не попал к врачам в санатории под Екатеринбург Они посоветовали мне сдать анализы именно на то и на то... По приезду я сдал всё по их подсказке, и оба предположения подтвердились. В течение лета лечился, и теперь вроде бы всё нормально.
А ведь не подлечись я сейчас, неизвестно дожил бы до следующего года...

РВГ
23.12.2018, 21:13
Только что узнал, что Шашин Владимир Георгиевич (Колосковец) находится в больнице с 11 декабря. В начале в неврологическом отделении, а потом перевели в другое отделение из-за неожиданно появившихся болей в области живота. Срочно сделали операцию по удалению камней из желчного пузыря. Вчера "выпустили" из реанимации, а сегодня уже пытался ходить вдоль стеночки.
Сказал, что чувствует себя хорошо. Передавал всем привет. Надеется на скорую встречу.
Володя, скорейшего выздоровления.:-)

val
24.12.2018, 06:40
Георгич! Поправляйся скорей, ждём на сайте и в кругу друзей!:-dr

Алексей65-65
24.12.2018, 09:49
Привёз отца в глазное отделение , катаракту будем оперировать.

val
27.12.2018, 06:58
Удачи отцу.

Комбат56
27.12.2018, 09:37
Привёз отца в глазное отделение , катаракту будем оперировать.

Как прошла операция?
Повязку наверное ещё не сняли и о результатах спрашивать ещё рано, я о самом процессе - что врачи говорят?

kfid
30.12.2018, 19:48
https://s8.postimg.cc/x8eco9q1x/954bafd82546800f9f9088d5c896e733.jpg

Алексей65-65
30.12.2018, 23:22
Как прошла операция?
Повязку наверное ещё не сняли и о результатах спрашивать ещё рано, я о самом процессе - что врачи говорят?

26 го прооперировали , 27 повязку сняли. Под глазом фингал от уколов , сейчас он дома . Через полгода второй глаз будем делать. Врачь сказал что через месяц будет видеть нормально.

Александр
30.12.2018, 23:36
мне маме предстоит.....

Алексей65-65
30.12.2018, 23:41
Если за бабки , 40000 рублей, то там лазером и хрусталик импортный. То всё быстрей и лучше.

кларнет
30.12.2018, 23:51
мне маме предстоит.....

Теще сделали операцию два года назад за 13000 . На сегодняшний день совсем видеть перестала. Обещали на второй глаз скидку сделать, но теперь делать ее ( операцию )отказываются.Теще 87 лет.

Кайгородов
31.12.2018, 00:49
Когда был жив Фёдоров, маме делали операцию делали бесплатно.

Комбат56
31.12.2018, 06:13
26 го прооперировали , 27 повязку сняли. Под глазом фингал от уколов , сейчас он дома . Через полгода второй глаз будем делать. Врачь сказал что через месяц будет видеть нормально.

Дай Бог чтобы всё сложилось хорошо!

EUGENE_70
03.02.2019, 20:15
В общем на работе прихватило....Было частое ощущение что хочу по малому в туалет и при этом жжение там.Главное не было никакой боли за исключением всего этого.Потом пошел в тубзик по малому и выписал небольшой камень.Сцуко в этот раз острый.Было ощущение что хочется в туалет по малому и как будто не отлить...но все без боли в почках.Не побрезговал,достал песчинку из унитаза.Но на всякий схожу к урологу.

Алексей65-65
03.02.2019, 20:43
К урологу надо бегом , пока как в аквариуме не развелись.

Гобиец
05.02.2019, 12:20
тебя посеред бульвара в сугробе приморозили чтоль?

Саня, а как с ней, гадиной, бороться?

Сложно, но можно немного улучшить состояние и сосуществовать с этой гадиной. Но, рот почти на замок, о пельменях, беляшах, прочей вкуснятины забыть, кисель и каша почти вся еда наша.............................А тут вот дорвался, блин, ну Геннадьевич в курсе этих дел.
http://rheumatology.org.ua/blog/articles/952/

Александр
05.02.2019, 12:53
дааааааа......
диета таки не наш метод.......

Алексей65-65
05.02.2019, 12:54
У меня бурсит на локте был , 2 года назад. Год ничего правой рукой делать не мог. Потом внезапно всё прошло.

Гобиец
12.02.2019, 09:52
Подагра с простудой спорят,
Что делать? Быть или не быть?
Решили подлость мне устроить.
Ну как теперь мне с ними быть?

Вердикт их прозвучал ударом -
Лежать в постели, пить «Боржом»,
Таблетки есть, дышать над паром.
И чувствовать себя "бомжом".

http://images.vfl.ru/ii/1549950648/e51866ce/25356379_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e51866ce25356379.html)

Евгений Вл
12.02.2019, 11:31
Уже третью неделю горло болит, с левой стороны как положено через неделю зажило, а с правой глотать больно. Вчера зашел к лору он там чевото поковырял давнул, сегодня уже лучше стало. Надо было уже давно сходить.

славянин
12.02.2019, 12:40
У меня бурсит на локте был , 2 года назад. Год ничего правой рукой делать не мог. Потом внезапно всё прошло.

У меня тоже был. Резали,прошло сразу.

славянин
12.02.2019, 12:41
Уже третью неделю горло болит, с левой стороны как положено через неделю зажило, а с правой глотать больно. Вчера зашел к лору он там чевото поковырял давнул, сегодня уже лучше стало. Надо было уже давно сходить.

Жень ,гланды нагноились видимо. Хреновая штука.

СЕРЕГА УКТК
12.02.2019, 15:49
Горло и гланды хорошо лечаться керосином, жена замучалась ангинами ей подсказали,надо прополоскать горло керосином, прополоскала и на 7 лет позабыла про болезни горла,сейчас иногда горло чуть прихватывать начинает,но опять керосином полоскать уже не хочет, говорит противно. Но керосин точно при ангине помогает.....как (почти)врач говорю.

Seпар I23
12.02.2019, 16:28
Вообще то надежнее горло при ангине полоскать фурацилином, а не керосином.

.как (почти)врач говорю.:bp:

ginaki
12.02.2019, 16:48
Что то сейчас стрептоцида в таблетках не видно. Раньше крошили и в горло трубочкой задували.

Комбат56
12.02.2019, 17:54
Вообще то надежнее горло при ангине полоскать фурацилином, а не керосином.Не, не, не... Серёга правильно говорит фурацилин на один раз, а керосин надолго. Ещё лучше авиационный керосин. У нас как-то, когда дети были маленькими, дома бутылочка с керосином хранилась. Как только у кого ангина, так и мазали гланды керосином при помощи ватки на палочке. Лучше конечно было бы пополоскать горло и забыли бы про ангину, но детей трудно было в этом убедить и приходилось ваткой смазывать. Но помогало хорошо.
Я сам, по молодости, в восьмидесятых годах ездил в командировку в областной центр за 360 км, тогда с бензином были проблемы, на заправках заправляли по 10 л. и поэтому брали бензин с собой - в кузове везли двухсотлитровую бочку. На обратном пути, когда бензина было уже меньше пол бочки, остановились дозаправиться. Водитель поопытнее был, сразу в кузов прыгнул со шлангом, а мне пришлось засасывать бензин. Шланг длинный и толстый а бензина мало и сосать пришлось долго и основательно, и когда бензин пошёл, я на вдохе заглотил его наверное с поллитра. У меня все внутренности наверное пропитались бензином, про лёгкие и говорить нечего - дней десять выдыхал голимые бензиновые пары. Если поднести спичку, то извергал бы пламя изо рта как Змей Горыныч.
Но с тех пор, и уже больше тридцати лет, у меня ни разу не было ангины. Я забыл что это такое. Поэтому, не только керосин, но и бензин при ангине помогает. Просто от керосина выхлоп легче... :bm:

Seпар I23
12.02.2019, 18:49
Вот то что выхлоп легче - успокаивает и обнадеживает! :-))

Комбат56
12.02.2019, 19:04
Там Сергей ещё и отрыжка была - как мотоцикл газанул, только что дыма не было. :bm:

Seпар I23
12.02.2019, 19:09
Везет же людям! :ai:

val
12.02.2019, 19:11
Шикарный выхлоп после "шлёмки". Это спиртосодержащая жидкость против обледенения в самолете. В суровые 90-е братишка со службы приносил иногда. Выхлоп- как галош пожевал. Бр... р.. р

urii
12.02.2019, 19:55
Дядька мой. Хирург высшей категории, за 25 лет практики, ни одной смертности на столе.
Когда у мамани в горле был нарыв.. Он попросил найти керосин.. Я где то бегал искал.. Но нашел.
Он намотал бинт на пинцет, намочил керосином. И выдавил источник.
Спустя немного времени повторил процедуру, обработав вторично..
На другой день маманя уже и забыла, про то что было.
Это было где то 86-87 год.

Степанов Сергей
14.02.2019, 11:41
Упоминался керосин авиа, наипервейшее лекарство у нас в 70-80ые кода авиация лётала в локомотивке керосин брали на бензорез у них, скоко тонн прополаскали на горлушки одному богу известно а так как бога нет то никому однако не известно.

Гобиец
15.02.2019, 09:30
Хожу на УВЧ, благо это у нас рядом, грязь лечебница. Вот и сегодня с утра пошёл к 9 часам. Выхожу со своей улицы, брат двоюродный жены идёт. Гуляет по утрам, у него инфаркт был, вот после этого и гуляет, утром и вечером. Остановились поручкались, что, да как. Он и спрашивает.
-А ты что, тоже в Монголии служил?
-Да.
-Где?
-В М-Гоби, Чойре..........
-А, я в Чойбалсане..........
Вот те на, на протяжении стольких лет, бывая на одних мероприятиях родственных и не знали об этом. Правда он пораньше, как выяснилось там служил 1973-1975г. Вот как бывает.

Степанов Сергей
15.02.2019, 18:33
Довольно неожиданно. Не скромный вопрос, а на родственных мероприятиях про работу, про посошок, про рыбалку с охотой разговоры разговаривали?

Seпар I23
15.02.2019, 19:10
Тока за бап! :bm:

Степанов Сергей
15.02.2019, 19:20
Однако узковатый профиль.

Алексей65-65
16.02.2019, 12:31
Горло и гланды хорошо лечаться керосином, жена замучалась ангинами ей подсказали,надо прополоскать горло керосином, прополоскала и на 7 лет позабыла про болезни горла,сейчас иногда горло чуть прихватывать начинает,но опять керосином полоскать уже не хочет, говорит противно. Но керосин точно при ангине помогает.....как (почти)врач говорю.

А мне в 15 лет вырезали гланды , сказали что какую то справку не дадут при поступление в училище, с тех пор не знаю что такое ангина. За то появился хронический бронхит , но тут редька с мёдом помогает , получше чем киросин хлебать.

Seпар I23
16.02.2019, 13:12
Во! Когда проходил мед.комиссии с Приписным свидетельством!

Комбат56
27.03.2019, 15:56
Только что вернулся из Оренбурга - забирал сестру с областной больницы, она там на реабилитации была.
Заодно и свои дела кое-какие сделал - поздавал анализы (вроде всё нормально), на май м-ц записали на эластографию. Если к этому времени проблем не будет, то можно будет жить полноценной жизнью. :ay:

val
27.03.2019, 19:17
Эластография -это конечно лучше чем биопсия. Всё будет путем Василий!

кладовщик
07.04.2019, 20:10
Интересный ролик,посмотрел до конца.

https://ok.ru/video/978385834336

Гобиец
19.04.2019, 06:39
Вчера ездил в обл. больницу. В последний день смены в Москве, опять прихватило, подагра грёбаная ночью подкралась. Вот поехал к областным лепилам, в платку. Записался на прием к ревматологу- Ждите приём будет с двух часов. А дело было в девять утра. Наступает два часа, народец сидит в очереди, врача нет. Ждём. Половина третьего, нет доктора. К администратору -Почему? -Скоро будет, но прием будет до трёх часов, времени больше нет. Благо я первый, пришла, зашёл. -Жалуйся! Пожаловался секунд пять, не стала слушать.- Ну диагноз ты свой знаешь, на анализы и обследования, я тебя поэтому не пошлю, если б это было впервые..................... Быстро написав назначения. -Езжай лечись, колись, глотай, а если что, дней через десять. Запишешься, заплатишь в кассе и снова придёшь....................-Следующий!
Уже и платные охамели, знают, что к узким специалистам сейчас попасть на приём просто по направлению, это месяц. А то и больше ожидания. Вот такие пироги.
http://images.vfl.ru/ii/1555641435/9bce0bb1/26241226_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9bce0bb126241226.html)

РВГ
19.04.2019, 16:32
Я от подагры спасаюсь аллапуринолом. 100 мг ежедневно утром и вечером. Уровень мочевой кислоты почти в норме. Стараюсь не есть сахара и поменьше сладкого. В общем все известно: диета-диета-диета.
Совсем нельзя пива пить. Но человек слаб, и я в том числе, поэтому время от времени позволяю себе. Понемногу. Раз в три-четыре недели.

Алексей65-65
19.04.2019, 16:56
Нашу страну никто не победит , так как народ не победимый . Врачи в том числе , как вертели на иксе всех , так и будут дальше. Это я сегодня поликлинику посетил.

Альфредыч
19.04.2019, 17:44
Врачи в том числе , как вертели на иксе всех , так и будут дальше.

В смысле, пациентов вертели?! :-))

Александр
19.04.2019, 17:48
Лёха, вот ты говоришь "чо с однокосами встречаццо када мы и так каждый день видимсо ибо соседи"......

а шо? врачей среди них нет?

кто врачи в поликлинике? марсиане?

СЕРЕГА УКТК
19.04.2019, 20:52
Я от подагры спасаюсь аллапуринолом. 100 мг ежедневно утром и вечером. Уровень мочевой кислоты почти в норме. Стараюсь не есть сахара и поменьше сладкого. В общем все известно: диета-диета-диета.
Совсем нельзя пива пить. Но человек слаб, и я в том числе, поэтому время от времени позволяю себе. Понемногу. Раз в три-четыре недели.

...самогон от всего помогат, главно нужные травки в него класть, от поноса одни травки, от подагры други, и надоть меру знать- больше литру за раз ни-нм, уже вредно...

кларнет
19.04.2019, 22:05
...самогон от всего помогат, главно нужные травки в него класть, от поноса одни травки, от подагры други, и надоть меру знать- больше литру за раз ни-нм, уже вредно...


И обязательно закусить вот этой лечебной" Докторской".


http://images.vfl.ru/ii/1555696972/44076e0d/26249837_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/44076e0d26249837.html)

Альфредыч
19.04.2019, 22:26
Под такую колбаску водка должна быть в бидоне! :-))

urii
19.04.2019, 22:42
Под такую колбаску водка должна быть в бидоне! :-))

У мня! У мня, есть бидон молочный на 40л.. Где вотку дают?:bm:

kfid
19.04.2019, 22:52
У мня! У мня, есть бидон молочный на 40л.. Где вотку дают?:bm:

У меня тоже есть бидон :-))

urii
19.04.2019, 22:56
У меня тоже есть бидон :-))

Валера вочереть.. я первый быль... :bm:

kfid
19.04.2019, 22:58
Валера вочереть.. я первый быль... :bm:

А если очччень хотса ?

urii
19.04.2019, 23:02
А если очччень хотса ?

Лано! Так как мой чичас занят под талую, дождевую воду..
Очиреть пропущу.. Но стибя пол литра.. :-))

кларнет
19.04.2019, 23:13
Нельзя много пить, будешь таким:


http://images.vfl.ru/ii/1555701086/371c4ed6/26250426_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/371c4ed626250426.html)

kfid
19.04.2019, 23:19
Пошти не пью , а меж ног у него што ?

BSG
19.04.2019, 23:20
эт не от выпивки - от "докторской" :-)

kfid
19.04.2019, 23:21
Это он наверное жир из колбасы выковыривал и пивом со сметаной запивал .

кларнет
19.04.2019, 23:35
Пошти не пью


А не пить- вредно .Вот то-же человек не пил.


http://images.vfl.ru/ii/1555702301/516c75c0/26250825_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/516c75c026250825.html)

Гобиец
20.04.2019, 06:48
Я от подагры спасаюсь аллапуринолом. 100 мг ежедневно утром и вечером. Уровень мочевой кислоты почти в норме. Стараюсь не есть сахара и поменьше сладкого. В общем все известно: диета-диета-диета.
Совсем нельзя пива пить. Но человек слаб, и я в том числе, поэтому время от времени позволяю себе. Понемногу. Раз в три-четыре недели.

Эта болячка у меня с 2011г, я тоже пью аллапуринол, но только когда нет воспаления. При нем, нельзя, только навредит больше. А вот характером в отношении еды слаб. Выпив аллапуринол, могу тут же съесть тарелку пельменей, мантов, сжевать пяток беляшей с мясом. Запить сладким чаем с печеньем, вафлями или сдобой. И иногда не как это не влияет на болячку. Может и полгода-год, а то и больше не беспокоить. А в этот раз как в декабре начало прижимать и продолжается время от времени. И ограничил по мере возможности и жирное и сладкое, ну а про другое и разговора нет. Анализы мочевой кислоту почти в норме, а дает о себе знать всё чаще. Поехал к ревматологу показать, рассказать, о новых проявлениях и симптомах, которых раньше не было. Не услышал, общие фразы. С таким же успехом и в инете это можно прочитать. А заплатив деньги, хотелось больше бы конкретики. А не фраз типа.- Что же вы хотите, про эту болезнь знаю давно, но до сих пор она не изучена(её течение и способы лечения) Хотя она и не лечиться вовсе, только приглушается на время, чтоб в не подходящей момент. Часа в три-четыре ночи подкрасться и................тогда хоть на стенку лезь.

Комбат56
17.05.2019, 19:08
Сегодня был в Оренбурге, вызывали на эластографию печени - все путем, проблем нет.

Seпар I23
17.05.2019, 20:59
Нужно это дело отметить! :bp:

Комбат56
17.05.2019, 21:39
Не, не, не... не жили хорошо, не стоит начинать.

Гобиец
18.05.2019, 09:50
Борюсь с переменным успехом, пока она(подагра) немного сильнее. Захват, бросок, удушение не прошло. Будем измором брать................

Степанов Сергей
10.06.2019, 17:39
С утра мозги на бекрень, сЁдни в поликлинике огорошили, снизошла на меня болесть сладкая в виде начальной стадии диабета, почитай полдня думаю как избавится от такой сладости, могет на рынок сходить да сбагрить кому ни то, врачеватель наказала мерило покупить, этикетку дала, какое покупить, зашел в аптеку, охренеть! 2.5 рубля, одни растраты грядут, упаковка с индикаторами больше рубля блин стоят, 30 штук, на учет учетный поставили, у терапевта лет семь на учете стою, есть неззя, пить неззя, а спирт грю можо? он же вроде без масел и примесей, а врачеватель грит айяяй, и пальчиком грозит, на работе рассказал, парни смеются на кагор переходи, я грю если на кагор переходить то еще в церкви придется на учет вставать, там больше шансов что кагор могет быть боле менее настоящий и сьедобный. без працы не бенды кололацы.

Сергей Карцев
10.06.2019, 17:59
С утра мозги на бекрень, сЁдни в поликлинике огорошили, снизошла на меня болесть сладкая в виде начальной стадии диабета, почитай полдня думаю как избавится от такой сладости

Серёга, с этой штукой не шути, знал нескольких такой заразой болевших.

Александр
10.06.2019, 18:15
как говорит моя подруга :

- От того что вы меня на учет поставили и я полдня у вас тут в поликлинике провела, - у меня чо? сахар упадет?

и послала их в зад....

Степанов Сергей
10.06.2019, 18:15
Ни хрена не сообразяю кого и как и по чем, дали таблетков халявных, кода грит сьешь придешь на прием, а их под сотню, подглядим грит как энти таблетки на мой организм будут влиять, благотворно или никак, после кого ни то еще чего придумаем, вроде кролика подопытного получаюсь, пока надо мной будут эти экзекуции проводить...

Александр
10.06.2019, 18:22
глюкометр тебе бесплатно выдать должны.....
тест-полоски да, таки дорогие....
рублей по триццать....

Степанов Сергей
10.06.2019, 18:27
Надо будет узнать про глюкометр, но ведь сказала покупить, могет не дорос еще? стадия со степенью не подходит под халяву?

Александр
10.06.2019, 18:55
труси грушу доктора, Серега! околачивай!:-))

Степанов Сергей
10.06.2019, 19:16
Да как её трусить то, да околачивать? махонькая, молоденькая, по ходу токо-токо после учебного процессу, натурально мормышка да и только, и очки с глазишшами как у стрекозы, така нежня така, не, ни рука ни чего ешшо не подымется на таку нежность.

Александр
10.06.2019, 19:29
тьфу ты, оказия!!!!!
ну удочери её! глядишь будешь по пятницам с опием и морфинами, а по вторникам с цитрамонами и клизьмами!:-))

Степанов Сергей
10.06.2019, 19:34
Александр! ты пошто вроде как на иглу хошь меня подсадить и колеса? за каки таки грехи?:bf:

Александр
10.06.2019, 20:00
фуфу, какая игла и колеса?
морфием барыжить можна, а опий курить:-))

Seпар I23
10.06.2019, 20:00
... ну удочери её! глядишь будешь по пятницам с клизьмами!:-))
Ни про какие иглы и колеса разговору не было! Удочери её и будет тебе счастье!
:bm:

Степанов Сергей
10.06.2019, 20:11
фуфу, какая игла и колеса?
морфием барыжить можна, а опий курить:-))

Это ж однако каки то курсы проходить надобно, как то ни разу не грамотный, а статейку припаять могут? наркобароном обзывать не будут? вот именно по этим веществам процесс легальный или как?

Степанов Сергей
10.06.2019, 20:16
Ни про какие иглы и колеса разговору не было! Удочери её и будет тебе счастье!
:bm:

А если мое семейство не так как нибудь поймёт? пока один живу, Валюха то в Иркутске, с внучеком время проводит, а Светка тутока меня блюдит.

Александр
10.06.2019, 20:19
да кто посмеет тебя обзывать?:-)
крест золотой на голде на пузо повесишь через полгода, по золотой гайке на пальцы, Мерина черного заведешь и......
будут люди на поклон ходить!:-))

Степанов Сергей
10.06.2019, 20:30
Дак прямо замануха кака то, прям голова то покружываться стала, однако надо покубатурить, по прикидывать, авось... , ладно братцы, пойду полягу головой на подушку, могЁт и кого дельного приснится:-)

urii
10.06.2019, 21:26
Доктора сцуки каку хош болезнь найдут. На любой стадии.
Беги ты от них Серега, пока не закормили химией..
Нет у тебя ни какого сахара, и быть не может. Разве что кг 5-10 лишнего веса.
Им нужно твоё бабло, и не более..
А глюкометр пусть себе в жопу вставят.

Если человек думает - что он больной, то он точно больной. На голову.

РВГ
10.06.2019, 22:22
Если человек думает - что он больной, то он точно больной.
Согласен, что думать так не надо. Но куда ж от болячек денешся?

Кайгородов
10.06.2019, 22:41
Вообще с диабетом не шутят. Главное диета.

Александр
10.06.2019, 22:44
да и без диабета главное диета....

kfid
10.06.2019, 22:57
Будте здоровы !

urii
10.06.2019, 23:03
Согласен, что думать так не надо. Но куда ж от болячек денешся?

Они сами исчезнут, если о них не думать.
Все болезни в голове.

Комбат56
11.06.2019, 08:57
Доктора сцуки каку хош болезнь найдут. На любой стадии.
Беги ты от них Серега, пока не закормили химией..
Нет у тебя ни какого сахара, и быть не может. Разве что кг 5-10 лишнего веса.
Им нужно твоё бабло, и не более..
А глюкометр пусть себе в жопу вставят.

Если человек думает - что он больной, то он точно больной. На голову.

Как ты определил что сахара нет?
Не нужно советовать человеку того чего сам не знаешь. Диабет серьёзная болезнь и шутить с ним не стоит.
Думай не думай, а если ничего не предпринимать то вскорости на кладбище могут снести ... со здоровой головой.

urii
11.06.2019, 09:42
Как ты определил что сахара нет?
Не нужно советовать человеку того чего сам не знаешь. Диабет серьёзная болезнь и шутить с ним не стоит.
Думай не думай, а если ничего не предпринимать то вскорости на кладбище могут снести ... со здоровой головой.

ище один профессор..
Хотите болейте.. мне по ...

Александр
11.06.2019, 09:55
Всех нас накроют
Доской гробовой!
Это случится с тобой
И со мной!

хотя могут и кремировать, что удобней....
можно завещать развеять часть праха на Байкале, а часть на озере Тахо, часть на Эвересте и часть в Гоби.....
разделиццо частей на ццать и пусть родственники не скучают в путешествиях!:-))

Комбат56
11.06.2019, 10:20
ище один профессор..
Хотите болейте.. мне по ...

Так на профессора больше ты тянешь со своими советами.

urii
11.06.2019, 10:47
Так на профессора больше ты тянешь со своими советами.

Мой совет лучше, чем диагнозы псевдо докторов. Ихнее дело бабло косить, и не спать.
Проходили знаем.

Евгений Вл
11.06.2019, 12:05
Если во рту сохнет и пить охота, значить большая вероятность начала сахарного. ( я не профессор, мне так рассказали)

СЕРЕГА УКТК
11.06.2019, 12:24
Если во рту сохнет и пить охота, значить большая вероятность начала сахарного. ( я не профессор, мне так рассказали)

....или с похмелья, одно из двух..(.Как прохфессор грю.)

Степанов Сергей
11.06.2019, 15:17
....или с похмелья, одно из двух..(.Как прохфессор грю.)

Однако не угадал с похмельем, во первых по срокам не совпадает, и накатывает энта сухость не пойми откуда. и жажда поврозь с сухостью, никакой связки. не дай бог кому.

Сергей Карцев
11.06.2019, 15:18
Как ты определил что сахара нет?
Не нужно советовать человеку того чего сам не знаешь. Диабет серьёзная болезнь и шутить с ним не стоит.
Думай не думай, а если ничего не предпринимать то вскорости на кладбище могут снести ... со здоровой головой.

Или дома, но без ног.

Кайгородов
11.06.2019, 15:25
Все хотят бабла, и медики. И фельдшера Скорой работают сутки через сутки. Для того что бы заработать. Иногда их могут отблагодарить.И не суди, да не судим будешь .

Степанов Сергей
11.06.2019, 15:59
Все хотят бабла, и медики. И фельдшера Скорой работают сутки через сутки. Для того что бы заработать. Иногда их могут отблагодарить.И не суди, да не судим будешь .

А какая связь между диабетом с баблом, фельдшерами скорыми на помощь, и всевышним судом. мало мало не понял.

Seпар I23
11.06.2019, 18:17
Какая связь?

Иногда их могут отблагодарить.
Водиле ,,Скорой,, на лапу надо дать!

Сергей Карцев
11.06.2019, 19:21
Какая связь?

Водиле ,,Скорой,, на лапу надо дать!

В физиокабинете часто шоколадкой благодарят.

Кайгородов
11.06.2019, 19:22
Водиле нет. Так Юра за бабло заговорил. Якобы что бы ты нёс бабло медикам.

urii
11.06.2019, 20:24
Водиле нет. Так Юра за бабло заговорил. Якобы что бы ты нёс бабло медикам.

Покажи где ты такое прочитал.. :-))

Кайгородов
11.06.2019, 22:24
Повторю, ихнее дело бабло косить

Seпар I23
11.06.2019, 23:26
Ты уж определись - или они бабло косят, или ты с благодарностью суетишься!

Кайгородов
11.06.2019, 23:36
Ну ты тупой. Это Юра сказал.

Seпар I23
12.06.2019, 01:51
Сообщение от Кайгородов
Так Юра за бабло заговорил. Якобы что бы ты нёс бабло медикам.

Покажи где ты такое прочитал.. :-))
Ты в Питере 12 тыс в месяц зарабатывал, а таджики с молдаванами по 70 тыс.
Правда тебя глупорожего занесли в какой-то секретный ,,черный список Питера,, :-)))
Ты вот родину просрал, а меня при этом тупым называешь.

Сергей Карцев
13.06.2019, 06:13
Ты уж определись - или они бабло косят, или ты с благодарностью суетишься!

Что говорили о докторах во времена динозавров.

https://poster.radikal.ru/1906/14/feb95cf520af.jpg (https://radikal.ru/video/psHJuqYbyNt)

Комбат56
14.06.2019, 08:22
Сергей, видеоролики вставляй не через Радикал, а прямую ссылку с Ютуба вставь в открывшееся окошко когда нажмёшь на значок в виде кинокадров.

Сергей Карцев
14.06.2019, 17:10
Сергей, видеоролики вставляй не через Радикал, а прямую ссылку с Ютуба вставь в открывшееся окошко когда нажмёшь на значок в виде кинокадров.

Это не с Ютуба а с диска, в своё время выписал весь сериал. Довольно приличный для всей семьи. Не реклама.

Комбат56
14.06.2019, 20:39
Понятно.

ginaki
15.08.2019, 13:10
Уже третий день отдыхаю. Лежу кверху пузом. До этого пару дней голова раскалывалась. Но, вроде бы терпимое было. Тут жене в город понадобилось. Вот и приехал в город на излёте. Сразу в больницу, просветили КТ, и дырку сбоку головы проделали. Потом, оказывается, в реанимации буянил. Шланчики выдёргивал, трубки выплёвывал. Теперь уже второй день в обычной палате. Какой то сосуд давно в голове лопнул. Всё терпел, а тут такое нехорошее дело назревало.
Грозятся дней на десять на койке продержать.

Seпар I23
15.08.2019, 14:45
Во, ёп.., как оно бывает!! :ai:
Выздоравливай! :-dr

Сергей Карцев
15.08.2019, 15:14
Здоровья и терпения тебе, выздоравливай!:-)

urii
15.08.2019, 15:49
Вылась Гена с это го болота.. И отдыхай уже..

Александр
15.08.2019, 16:31
Гена, всё будет хорошо! выздоравливай!:-)

Комбат56
15.08.2019, 18:26
Какой то сосуд давно в голове лопнул. Всё терпел, а тут такое нехорошее дело назревало.
Грозятся дней на десять на койке продержать.Сосуд лопнул, значит инсульт?
Аккуратнее там с давлением.
Скорейшего выздоровления!

СЕРЕГА УКТК
15.08.2019, 19:55
Гена выздоравливай, брось хандрить.. Я вчерась медосмотр проходил для замены прав, в последнем кабинете у терапевта на заключении проверили давление, а оно 150 на 100, и не смог доказать шо воно поднялось из-за того что я просидел у ентого кабинета два с половиной часа.., счас сдаю все анализы, ЭКГ, выписали таблетки ... а давление как только домой приехал стало нормальным..

Алексей65-65
15.08.2019, 22:40
Я тоже на шоферской комиссии узнал про своё давление 150-90. Но справку дали. Теперь каждый день мерию.

славянин
15.08.2019, 23:56
Я тоже на шоферской комиссии узнал про своё давление 150-90. Но справку дали. Теперь каждый день мерию.

150-90,95 мое обычное давление, проблем не замечаю.

Александр
16.08.2019, 00:12
пульс?

Seпар I23
16.08.2019, 00:40
Размер сапог!?

ginaki
16.08.2019, 07:18
Обычное давление у меня 90 на 70. Сейчас уже совсем бодрый, но с больницы не отпустят пока швы не снимут и ещё раз не просветят. 30 грамм коньяка перед ужином - забудь. С 7-го этажа по лабиринтам на землю переться, чтобы покурить, пока не хочется. Балконы запирают, чтобы всякие ушлые не курили там. Хотя в палатах окна можно открывать. Но днём ещё жарко, и не хочется работу кондёра нарушать.
Перевязка раз в день и пара капельниц с уколами. Вот пока тыкал по клавишам слили с кубик крови и подцепили капельницу.

Комбат56
16.08.2019, 12:16
Когда давление стабильное и тем более низкое, тоже плохо. Сосуды не привыкли к перепадам и не выдерживают резкого повышения давления.
Если у тебя произошёл разрыв сосуда, значит случился геморрагический инсульт. Считай что заново родился - мог бы и отключиться посреди дороги, и затормозить бы не успел.
Не спеши после операции, пусть долечат до конца. Врачи знают что делают, с этой болезнью не шутят.

val
16.08.2019, 12:58
Выздоравливай Гена и теперь с давлением поакуратней. Курить бросай, это точно.

Александр
16.08.2019, 13:10
могу присоветовать одного лекаря по курению...
из Омска:-))

меня, лично, вылечил наУра!:-))

val
16.08.2019, 13:11
И-И-И-Игорь!!! Вылетай срочно в Калмыкию. Заодно арбузов привезешь.:-))

Александр
16.08.2019, 13:14
расскажу старую историю.....

бабушка Тоня курила всю жисть.... Беломор....
а тут куяк, - зять курить бросил...

ну и баба Тоня, держа папиросу в руках, говорит :

- Лёва, а как ты бросил курить?

- Антонина Ивановна, ........ что-бы бросить курить.... - надо начать пить!

Александр
16.08.2019, 13:16
И-И-И-Игорь!!! Вылетай срочно в Калмыкию. Заодно арбузов привезешь.:-))


лекарь нарасхват!:-)):ay:

kfid
16.08.2019, 23:18
Не курю уже 24 года (будет в ноябре). курить любил до ломоты . До изжоги. Бросить никак . Закодировался , отдал бешенные деньги за кодировку . Кодировка не помогла . Но жадность взяла своё -не курю :-))

urii
16.08.2019, 23:31
Но жадность взяла своё -не курю :-))

(Ж.... ь) убила вредную привычку.. :-))

славянин
17.08.2019, 01:47
пульс?

60-70

славянин
17.08.2019, 01:49
Размер сапог!?

44
размер шапки ,пилотки-59. Ишшо вопросы имеются?

славянин
17.08.2019, 01:59
Не курю уже 24 года (будет в ноябре). курить любил до ломоты . До изжоги. Бросить никак . Закодировался , отдал бешенные деньги за кодировку . Кодировка не помогла . Но жадность взяла своё -не курю :-))

Бляха-муха ,хреново что жадности нет напрочь. Кажись не бросить никогда эту привязчиваю заразу. Самое большее не курил 2(два)дня ,и то казалось что ухи стали как у слона,опухли.

Сергей Карцев
17.08.2019, 02:59
Бляха-муха ,хреново что жадности нет напрочь. Кажись не бросить никогда эту привязчиваю заразу. Самое большее не курил 2(два)дня ,и то казалось что ухи стали как у слона,опухли.

Не курю 23 года, просто бросил и всё, правда, до сих пор иногда ночью эта гадость снится.

urii
17.08.2019, 08:35
44
размер шапки ,пилотки-59. Ишшо вопросы имеются?

У нашего ком полка... Ежова, фуражка была 59 размера..
Чё знаю, один раз примерял.. ну у мня 54-р... Ясно дело не подошла...
Зато все ржали, как кони... :-))

urii
17.08.2019, 08:40
могу присоветовать одного лекаря по курению...
из Омска:-))

меня, лично, вылечил наУра!:-))

А какова техника лечения?

urii
17.08.2019, 09:24
Не курю 23 года, просто бросил и всё, правда, до сих пор иногда ночью эта гадость снится.

Это патамушта ты не докурил свой контракт... вот тебе и напоминают.
По благодари табак, не называй гадостью.. И отпусти..
На этом и закончится сон.

Александр
17.08.2019, 13:50
А какова техника лечения?

да просто!:-))) миллион рублей!

urii
17.08.2019, 14:04
да просто!:-))) миллион рублей!

А если бы не сработало? Лимон куды, ну за заботу - суету - то понятно.. все есть хотят.. :-))

Сергей Карцев
17.08.2019, 18:28
Это патамушта ты не докурил свой контракт... вот тебе и напоминают.
По благодари табак, не называй гадостью.. И отпусти..
На этом и закончится сон.

Ещё чего, эту заразу ещё и благодарить! Да ни в жисть, жалею только, что ещё раньше не бросил, хотя стимул был.

kfid
17.08.2019, 20:22
Не курю 23 года, просто бросил и всё, правда, до сих пор иногда ночью эта гадость снится.

У меня друг сколько его помню хочет курит , хочет не курит . Можеь месяц курить (курить и курить прям по настоящему ), а потом не курить месяц два -три . Без всякого труда . Не чувствую говорит привязанности . А меня просто трясло , прям до физической дрожи как хотелось курить . И тоже снилось и в красках. Сейчас боюсь даже кальян попробовать что бы не начать сначала . Видимо все люди разные .

славянин
17.08.2019, 20:31
У меня друг сколько его помню хочет курит , хочет не курит . Можеь месяц курить (курить и курить прям по настоящему ), а потом не курить месяц два -три . Без всякого труда . Не чувствую говорит привязанности . А меня просто трясло , прям до физической дрожи как хотелось курить . И тоже снилось и в красках. Сейчас боюсь даже кальян попробовать что бы не начать сначала . Видимо все люди разные .

Вот вот,есть такие люди. Им похрен все привязаности,тестяга у меня такой был,да и сосед вон рядом живет,тоже такой. Точно. Все люди разные.

ginaki
17.08.2019, 20:40
Уже 3-й день не курю. Пока терпимо. Дальше будет видно.

кладовщик
17.08.2019, 21:05
У меня друг сколько его помню хочет курит , хочет не курит . Можеь месяц курить (курить и курить прям по настоящему ), а потом не курить месяц два -три . Без всякого труда . Не чувствую говорит привязанности .

Так это я!:-))

urii
17.08.2019, 22:05
Уже 3-й день не курю. Пока терпимо. Дальше будет видно.

Забудь Гена про сигареты.. совсем забудь.

kfid
17.08.2019, 22:21
Так это я!:-))

А самогонку гонишь ?

BSG
17.08.2019, 23:19
Так это я!:-))

И я! :-)) Десять лет вообще не курил, а сейчас начал баловаться.... вечерком

кладовщик
17.08.2019, 23:33
А самогонку гонишь ?

Тут уже не я :-)

СЕРЕГА УКТК
18.08.2019, 08:55
Тут уже не я :-)
... Пральна, не сознавайся, я тож в отказ пойду, нехай паленку жруть...

кларнет
18.08.2019, 09:01
А самогонку гонишь ?

А я гоню, вернее жена кудесничает, но только для себя. Вот виноград вызреет, тогда буду кудесничать я.:bp:

кладовщик
18.08.2019, 11:25
Я делаю вино самогон не умею

urii
18.08.2019, 11:40
Я делаю вино самогон не умею

Самогон - любой может.. А вот хорошее вино не каждый. И пиво в бочке не каждый.. :-))

Seпар I23
18.08.2019, 12:05
Самогон варить как и шашлык приготовить - только мужик может!
:-dr

urii
18.08.2019, 12:32
Мясо, вино, самогон,... какое на - тут здоровье.. :-))

Альфредыч
18.08.2019, 13:37
Самогон варить как и шашлык приготовить - только мужик может!
:-dr

А ваот у проф. Преображенского водку кухарка, если не ошибаюсь, делала. И неплохо! :-))

Seпар I23
18.08.2019, 15:22
Ну, тот профессор и ошибался во многом - тот же Шариков его это тебе не половые железы от обезьяны или мартовской кошки пересаживать!
:-))

Альфредыч
18.08.2019, 16:46
Ну, так профессор же, а не кухарка! :-))

Сергей Карцев
18.08.2019, 16:51
У А меня просто трясло , прям до физической дрожи как хотелось курить . И тоже снилось и в красках. Сейчас боюсь даже кальян попробовать что бы не начать сначала . Видимо все люди разные .

Первое - даже не пробуй начать, затянет снова. И второе - я тоже в своё время и бычки собирал, когда небыло где или на что купить, и кашель по утрам давил страшенный, до рвоты но цигарку всё равно в рот тащил, покуришь, и вроде как отпустит.

Сергей Карцев
18.08.2019, 16:52
Уже 3-й день не курю. Пока терпимо. Дальше будет видно.

Первая неделя самая трудная.

Сергей Карцев
18.08.2019, 16:54
И я! :-)) Десять лет вообще не курил, а сейчас начал баловаться.... вечерком

Вот вот, сначала вечерком, потом сигаретку после обеда, потом после рюмочки, а потом всё сначала.

Seпар I23
18.08.2019, 17:38
Та хня это все! Люди пристрастившиеся к вдыханию табачного дыма, рискуют здоровьем не больше нежели сварщики, литейщики, сталевары, кузнецы и обычные жители промышленных городов. Шахтеры и рабочие цементных заводов, рабочие карьеров и кожевенных фабрик, камвольно-суконных фабрик и целлюлозо-бумажных комбинатов даже будучи некурильщиками выплюнут свои легкие быстрее курильщиков. Не поможет даже бесплатное молоко!

Сергей Карцев
18.08.2019, 17:41
Просто курильщик ко всему перечисленному ещё и табачок добавляет.

кларнет
18.08.2019, 18:13
Мясо, вино, самогон,... какое на - тут здоровье.. :-))

Как сказал Парацельс:-Все яд, дело в дозе.:bm:

Сергей Карцев
18.08.2019, 18:15
Как сказал Парацельс:-Все яд, дело в дозе.:bm:

Вообще то самая неизлечимая болезнь - это жизнь. От неё все умирают.

kfid
18.08.2019, 22:53
Жил в колхозе делал вино , как положено без дрожжей сахара и с водным затвором из яблок иногда с добавлением ягод . Получался отменный яблочный сидр . Теперб делаю яблочно грушевый сок -тоже неплохо . А самогонку беру у друга на пшенице , лет 30 этим занимается . Вот он и есть хочет курит хочет не курит . :-)

кладовщик
18.08.2019, 23:00
А самогонку беру у друга на пшенице , лет 30 этим занимается . Вот он и есть хочет курит хочет не курит . :-)

Та я сразу понял к чему вопрос :-)

BSG
18.08.2019, 23:22
Вот вот, сначала вечерком, потом сигаретку после обеда, потом после рюмочки, а потом всё сначала.

Не, не затянет, организм много никотина не принимает, как и алкоголь.... а так пару стопок и хорошую сигаретку - нормально :-)

Степанов Сергей
19.08.2019, 12:07
Всем привет, чаю всем с сахаром, не мог сообразить-придумать на куда взойти, на куда письмо отписать, тутака почитал, решил на сюда, чо-то как-то выговориться накипело, просто выслушайте, отписывать ни кого не надо в ответ, потом кода взойду на сюда к нам, не знаю, на той неделе закончили маневры с переселением тещи с деревеньки к нам на сюда в квартиру, обустроили ей весь житейский процесс, облагородили-приготовили отдельную комнату, начали приспосабливаться и привыкать к новой жизненной ситуации, сёдни Валюха позвякала пол 11-го на работу, баба Галя грит померла, я если честно еще от того переезда в себя не собрался, сёдни опеть стресс, чо то щас сидю, письмо отписываю, про стресс заговорил, впору хоть ремонтёра вызывать, которы после авиакатастроф сродственников в колею возвертают, мозги на бекрень раскорячились, самое сволочное, забыл да ещё не знаешь, в каку сторону бежать и чего наперёд делать, потому как ни разу не грамотный в таком жизненном проишествии, вот чо то сказал, вроде как не один щас, дожж кончился, схожу покуплю соточку, то ли разрядится то ли разгрузится попробую, Валюха мечется по конторам, узнает условия и обстоятельства всей этой процедуры, все, пока.

ginaki
19.08.2019, 12:17
Крепись, Сергей. Когда всё хорошо - бью себя в грудь, что сам всё рассчитал и спланировал. А когда что то непоправимое - представляю себе большую книгу, где всё заранее без меня расписано. Вот такой хитрый фаталист.

Степанов Сергей
19.08.2019, 13:10
Уже третий день отдыхаю. Лежу кверху пузом. До этого пару дней голова раскалывалась. Но, вроде бы терпимое было. Тут жене в город понадобилось. Вот и приехал в город на излёте. Сразу в больницу, просветили КТ, и дырку сбоку головы проделали. Потом, оказывается, в реанимации буянил. Шланчики выдёргивал, трубки выплёвывал. Теперь уже второй день в обычной палате. Какой то сосуд давно в голове лопнул. Всё терпел, а тут такое нехорошее дело назревало.
Грозятся дней на десять на койке продержать.
Паренек хороший, со мной работает, с одного года выпуска мы с ним, слесарь от бога, почитай месяц уже головой мается, таблетков с пол тонны слопал, никто не помогает, четверг-пятницу наезжал на него чтоб сходил к нашим костоломам, седни он отзвонился, поклали на больничный, но ему не грозит продырявливание головы его болезной, у наших костоломов на производство такой экзекуции ни умелых руков ни сообразительных мозгов не найдется, Санёк мне это в глаза и высказал, так грю хоть от этого дурдома производственного отдохнёшь, хоть дён 10 отдохнёшь, а на него уже с неделю как на вампира смотрели, глазишши краснючие, жуть прям, белки глазов то у него прям тёмно красные, как то так, думал не взойду на сюда да перекроилося на всяко разно, от такой скорости смены-перемены событий обратно умственный процесс зависать начинает, опять звякают.

Степанов Сергей
19.08.2019, 13:18
А про книгу, кого то подобное в голове то проскакивало, но с книгой не сопоставлял, как то по другому думалось, хотя сам на игле книжной сижу, почитай с детсадовского горшка. а Санек то не пьет и не курит, а все одно с ним такое приключилось, могет из за нервов, шибко близко все заморочки производственные близко к сердцу воспринимает.

urii
19.08.2019, 13:55
Просто надо навести порядок в голове, покой и позитивный отдых.
Боли какие приходят, сами уйдут, без таблеток.
Химия не работает, проверено. Она медленно убивает.
( Ешьте еду как лекарство, не то - будите есть лекарство в место еды).