PDA

Просмотр полной версии : Про здоровье



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Степанов Сергей
19.08.2019, 14:08
Просто надо навести порядок в голове, покой и позитивный отдых.
Боли какие приходят, сами уйдут, без таблеток.
Химия не работает, проверено. Она медленно убивает.
( Ешьте еду как лекарство, не то - будите есть лекарство в место еды).

Вот спасибо хорошо, Валюха то моя согласилась с таким доводом, НО САМА ТО, ГАДА БЕСТОЛКОВАЯ , НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ЭТОГО, ского годов то ей об этом на мозги капаю, не внемлет! блин, бросить все и развестися!

Seпар I23
20.08.2019, 09:09
Вообще то самая неизлечимая болезнь - это жизнь. От неё все умирают.


https://www.youtube.com/watch?v=mTqXR4bqfHE

ginaki
23.08.2019, 11:35
Карьера образцового больного подходит к финишу. Врачи обещают к понедельнику снять маскировку со швами с головы, отключить все капельницы и отправить домой.
http://images.vfl.ru/ii/1566545411/4a579330/27629359.jpg

Гобиец
23.08.2019, 11:57
Ну и дай бог, значит всё в порядке. Только не вздумай сразу подключаться к делам и домашним в том числе. Побереги себя, это потом наверстаешь. Мы же мужики бестолковые по отношению к своему здоровью. Сам по себе знаю, но учу, будь здоров Гена!

ginaki
23.08.2019, 12:10
А куда деваться, Саша? Младшая только в 11 класс пойдёт. Будем вертеться дальше.

Александр
23.08.2019, 12:41
присоединяюсь к Гобийцу!

Гена, главное - правильная реабилитация! такша "Ты того... не безобразничай!":-)

Сергей Карцев
23.08.2019, 14:05
А куда деваться, Саша? Младшая только в 11 класс пойдёт. Будем вертеться дальше.

Нее, торопиться не надо! Главное, вернуть обществу здорового человек, понимаешь! (с).

кларнет
23.08.2019, 14:11
Ну и дай бог, значит всё в порядке. Только не вздумай сразу подключаться к делам и домашним в том числе. Побереги себя, это потом наверстаешь. Мы же мужики бестолковые по отношению к своему здоровью. Сам по себе знаю, но учу, будь здоров Гена!

На 100 % согласен с тобой. Сам вот занялся с водяным колодцем и слег напрочь. Обострилась язва желудка. Открылся жидкий стул с кровью. До больницы не доехал(по дороге стало совсем ...уево) возвратился назад. Достал с полки раннее выписанный рецепт для лечения язвы, закупил таблеток на 5000 р и теперь лечусь дома. Вроде как отпустило. Уже хожу по-тихоньку и все примеряюсь к работе, жена покрикивает : - брось, ляг полежи!
Но какой нормальный мужик просто так на диване лежать будет? Да еще и жена сама после операции...

Сергей Карцев
23.08.2019, 14:24
На 100 % согласен с тобой. Сам вот занялся с водяным колодцем и слег напрочь. Обострилась язва желудка. жена покрикивает : - брось, ляг полежи!
.

Жена дело говорит, слушай её.
"Порвать пуп и сдохнуть" это ни к чему!

Гобиец
31.08.2019, 06:18
Ну вот опять, задолбало уже. Вчера сдал билет до Москвы, эта подколодная разыгралась. Подагра мать её ети. На правую ногу не могу наступить. Уже вся задница в шишках от диклофенака, мовалиса, мелоксикама и прочего. Да и нога тоже, на работе сам колю в ногу. Сколько раз бывал по этому поводу у врачей. Пей аллопуринол когда не болит, это основное средство. Проходит, начинаю пить и....................снова всё. И только вчера в очередной раз ища в тернете что-то, прочитал. Что аллопуринол в определённых моментах, может сам провоцировать обострение. А мне об этом не кто не говорил. Теперь надо проверять и доходить самому, вот такие дела.

http://images.vfl.ru/ii/1567217123/4883f4f2/27713118_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4883f4f227713118.html)

http://images.vfl.ru/ii/1567217838/d856671d/27713135_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d856671d27713135.html)

urii
31.08.2019, 10:05
Ну вот опять

Саня попробуй ванночки с глиняной болтушкой.
В тазике разведи, обмазывай. Воду лучше с родника, или колодца.
По минут 5-10.. Перед сном хорошо. И босиком на густой траве по чаще стой.
Хим лекарства не лечат, они медленно убивают. Это относится ко всем болезням..
Они по большей части из головы. Перестаньте думать о болезнях.

Гобиец
31.08.2019, 10:37
Юра, а какую глину надо? Она разная у нас.

Seпар I23
31.08.2019, 10:55
https://www.youtube.com/watch?v=t2GpeFTcCno

urii
31.08.2019, 12:20
Юра, а какую глину надо? Она разная у нас.

Любую, белую, голубую, желтую, красную, серую, коричневую.
Лучшая та, что как пластилин копается, или куски такие попадаются. В принципе она вся пойдет.
Можно даже просто землю взять, но желательно с лесу.
Я бы поставил ванну бэу где нить в тени спокойном месте.. развел бы и лежал по шею по пол часа в день..
Попробуй так, не пожалеешь, тело словно из роддома.. Дышит, розовое. Женам своим маски сделайте, в место мазей и кремов. Пусть сначала на руках попробуют, просто с глиной помыть руки.. Даже мазуту легко убирает.. У мня банка консервная стоит разведенная, мокнул пальцами, и достаточно.
Болтушку не обязательно делать густую.
На ванную пол ведра глины с головой.. пару тройку дней попробуй.. Потом воду сливай.
Еще роса - это вообще источник жизни, я суставы смачивал, купался в росе, прям в траве..
Энергия после неё прёт, бегать хочется. Но сейчас у нас росы нет, весной была.
Вообще на любом водоёме, зашел по колено - желательно в муляку, постоял минут 5-10, вылез обмыл ноги... И бегай весь день.

Сергей Карцев
31.08.2019, 15:42
И только вчера в очередной раз ища в тернете что-то, прочитал. Что аллопуринол в определённых моментах, может сам провоцировать обострение. А мне об этом не кто не говорил. Теперь надо проверять и доходить самому, вот такие дела.


Ну интернету на 100% тоже доверять нельзя. Имеется опыт вредных советов. А вообще, здоровья тебе!

Сергей Карцев
31.08.2019, 15:45
просто с глиной помыть руки.. Даже мазуту легко убирает.. У мня банка консервная стоит разведенная, мокнул пальцами, и достаточно.
.
Это точно, много раз именно глиной всякую мазуту смывал.

СЕРЕГА УКТК
31.08.2019, 18:27
Когда у тещи болели ноги,ей посоветовали труху от старого сена с сеновала запаривать в горячей воде и греть там ноги,она и суставы той запаренной трухой лечила, в тряпочку и привязывала, НО ,долго не высидишь с той трухой -жжет.

Гобиец
31.08.2019, 18:32
Ну интернету на 100% тоже доверять нельзя. Имеется опыт вредных советов. А вообще, здоровья тебе!
Так там тоже врачи консультируют. А наши говорят, мол если бы в первый раз, а так ты сам уже давно всё знаешь. И всё, на этом приём закончен.

Гобиец
31.08.2019, 18:40
Когда у тещи болели ноги,ей посоветовали труху от старого сена с сеновала запаривать в горячей воде и греть там ноги,она и суставы той запаренной трухой лечила, в тряпочку и привязывала, НО ,долго не высидишь с той трухой -жжет.
Сергей, ноги, ногам рознь
Это нога... у того, у кого надо... нога И болячки и методы их лечения разные. Моя к примеру не лечится, только можно на время диетой и лекарствами приглушить. Много чего перепробовал и мази разные сами делали. И настойки и на сирени и многом другом. Последнее время сбой часто происходит, думаю щитовидка барахлит, здесь тоже есть прямая связь.

urii
31.08.2019, 18:46
Когда у тещи болели ноги,ей посоветовали труху от старого сена с сеновала запаривать в горячей воде и греть там ноги,она и суставы той запаренной трухой лечила, в тряпочку и привязывала, НО ,долго не высидишь с той трухой -жжет.

Заземления нет, ходим в чем попало. Проводника нет.
Взять песок с речки, насыпать в тазик, залить водой, что бы влажный был.. И стой минут 5-10, по утрам.
Потом бегай весь день.
Мы забыли - что такое земля, вода, что такое бегать босым по росе... (Зато мы помним аптеки, больницы, "цены на лекарство")

Seпар I23
31.08.2019, 18:51
Вот если бы ты пришел к мужику трактор ремонтировать или там комбайн наладить, а он стал бы тебе говорить как гайки крутить, про зазоры и допуски в миллиметрах объяснять, ... достал бы своими знаниями и советами, то что ты бы ему сказал?

urii
31.08.2019, 18:52
Много чего перепробовал и мази разные сами делали. И настойки и на сирени и многом другом. Последнее время сбой часто происходит, думаю щитовидка барахлит, здесь тоже есть прямая связь.

Саня! Пора уже отдыхать. Хватит рабскую лямку тянуть. Вот и вся связь.
Все твое здоровье во круг тебя.. Которое ты снимаешь на камеру, у себя дома на Родине!

urii
31.08.2019, 18:54
Вот если бы ты пришел к мужику трактор ремонтировать или там комбайн наладить, а он стал бы тебе говорить как гайки крутить, про зазоры и допуски в миллиметрах объяснять, ... достал бы своими знаниями и советами, то что ты бы ему сказал?

Я бы сказал, а давай трактор про пьем. :-))

Сергей Карцев
01.09.2019, 13:44
Так там тоже врачи консультируют. А наши говорят, мол если бы в первый раз, а так ты сам уже давно всё знаешь. И всё, на этом приём закончен.

Моя подруга начиталась советов, и вместо поликлиники самолечением теми советами стала заниматься. Вот всё хуже и хуже, и всё одно за своё. Вот и схоронили.

Гобиец
01.09.2019, 14:36
Добрый ты Сергей!:bs: Можешь успокоить!:bo:

Сергей Карцев
01.09.2019, 15:10
Добрый ты Сергей!:bs: Можешь успокоить!:bo:

Стараюсь! Только добра всем желаю! И чужих ошибок не повторять.

ginaki
01.09.2019, 21:25
А я уже несколько дней дома. Вроде бы всё нормально, ничего не болит. Хожу, потихоньку на машине еду. Но резко двигаться и напрягаться пока запрещают.

Александр
01.09.2019, 22:28
39,6.....
пойду меду наболтаю и йаблоко сожру.....

Алексей65-65
02.09.2019, 00:12
Четвёртый день давление 160-100. Наверное вином траванулся абхазским. Таблетки не помогают. Пора к врачам идти.

Seпар I23
02.09.2019, 01:03
Если отравился вином, то лечиться надо водкой, а не таблетками!
:-))

Степанов Сергей
02.09.2019, 06:59
Есть така ягодка, жимолость ей этикетка, шибко здорово давление роняет.

Александр
02.09.2019, 09:26
35,9......
пойду мёду наболтаю...... и йаблоко сожру.....

Алексей65-65
02.09.2019, 09:29
120-70. Пойду на линейку в школу.

Александр
02.09.2019, 09:34
я тож собралсо....
хорошо хоть погода хорошая, а не как всегда на 1 сентября....

сёння ваще завал, - линейка в школе, потом музыкалка, потом тхэквондо....
и так 9 месяцев.....

СЕРЕГА УКТК
02.09.2019, 09:52
я тож собралсо....
хорошо хоть погода хорошая, а не как всегда на 1 сентября....

сёння ваще завал, - линейка в школе, потом музыкалка, потом тхэквондо....
и так 9 месяцев.....

:ai:...потом роды?

СЕРЕГА УКТК
02.09.2019, 09:53
120-70. Пойду на линейку в школу.

130-76.Пойду под машину смотреть шо- ж там стучит?

Gans
02.09.2019, 10:13
https://c.radikal.ru/c07/1909/a7/b6edfa0522c2.jpg

Gans
02.09.2019, 10:24
я тож собралсо....
хорошо хоть погода хорошая, а не как всегда на 1 сентября....

сёння ваще завал, - линейка в школе, потом музыкалка, потом тхэквондо....
и так 9 месяцев.....
а подстричься?...


https://www.youtube.com/watch?v=nz6zf-ALLCQ

Александр
02.09.2019, 12:56
:ai:...потом роды?


надеюсь шо сперва таки будет мальчишник:-))

Альфредыч
02.09.2019, 13:41
В результате которого случатся роды? :ai:

Александр
02.09.2019, 14:14
"потом" - временной фактор, а не фактор действия:-)

Александр
04.09.2019, 13:51
36,6..... прям противно.....
пойду мёду наболтаю.....
и йаблоко съем:-)

Степанов Сергей
06.09.2019, 19:24
Зуб козёл, цельный день сёдни изгаляется надо мной, щас вспомнил про кашкару, 2 листа сидю грызу потихоньку, "разговаривать больно, пойду полягу:ah:".

Сергей Карцев
07.09.2019, 08:45
Зуб козёл, цельный день сёдни изгаляется надо мной, щас вспомнил про кашкару, 2 листа сидю грызу потихоньку, "разговаривать больно, пойду полягу:ah:".

Сало не солёное приложи.

СЕРЕГА УКТК
07.09.2019, 08:56
Сало не солёное приложи.

... точно, только кусок надо брать метр на метр, боль как рукой снимает...

Сергей Карцев
07.09.2019, 13:35
... точно, только кусок надо брать метр на метр, боль как рукой снимает...

Да, но где взять такой кусок, разве что на Украине, да и то у них больше польское. Так что Серёга, не жадничай, хватит и маленького. Проверено.

Комбат56
07.09.2019, 15:51
Не знаю за польское, но у них вроде и своего сала достаточно. И сало не плохое, правильнее сказать - отличное.
Это как аксиома: - самое лучшее пиво - чешское, лучшая самогонка - российская, лучшее сало - украинское.:bm:

Сергей Карцев
07.09.2019, 16:33
Не знаю за польское, но у них вроде и своего сала достаточно. И сало не плохое, правильнее сказать - отличное.
Это как аксиома: - самое лучшее пиво - чешское, лучшая самогонка - российская, лучшее сало - украинское.:bm:

Присылали фото. В сало, как в шубу завёрнут!

Гобиец
08.09.2019, 08:24
Мне в Москву привозили ребята-строители с западной украины их сало. Что говорить, умеют они и выращивать и солить с прослоечкой. Мы вроде тоже, да и наши родители всю жизнь держали свиней и солили сало. У них немного своеобразнее, не то что вкуснее или как, но мне понравилось. Может потому что не дома. В армии вон как масло сливочное полюбил. Писал домой. что приеду и каждое утро буду есть с хлебом. Намазав толстым, толстым слоем и запивая кофе. Спустя неделю после дембеля, мама напомнила мне об этом. Рассмеялся только.:-))

кладовщик
08.09.2019, 10:55
Мне в Москву привозили ребята-строители с западной украины их сало. Что говорить, умеют они и выращивать и солить с прослоечкой. Мы вроде тоже, да и наши родители всю жизнь держали свиней и солили сало. У них немного своеобразнее, не то что вкуснее или как, но мне понравилось.

Согласен с тобой Саша. У меня в Мытишах живёт товарищ,познакомился в инете,он оказывается после моего дембеля перешёл жить в мою казарму(призыв на год меньше).
Ну как то списались с ним ,он узнал ,что я занимаюсь салом и попросил передать,что я и сделал. Так он точно так сказал ,как и ты,что сало моё обалденное и что Украинское тоже хорошее,но по своему ,ему как -то и оттуда привозили его воспитанники,он тренер одной из юношеских хоккейных команд.

кладовщик
08.09.2019, 11:09
Не знаю за польское, но у них вроде и своего сала достаточно. И сало не плохое, правильнее сказать - отличное.
Это как аксиома: - самое лучшее пиво - чешское, лучшая самогонка - российская, лучшее сало - украинское.:bm:
Ну не зря же пальма первенства отдана именно украинцам в этом десерте :-)
"Баунти по украински".
https://c.radikal.ru/c00/1909/64/5de7a51eca8c.jpg

Степанов Сергей
08.09.2019, 11:14
... точно, только кусок надо брать метр на метр, боль как рукой снимает...

Пойду сёдни к знакомке-Маринке на рынок, мясом торговает, поспрошаю, могет найдет такой размер, пока запихивать буду, зубная боль однако точно уйдет.

Сергей Карцев
08.09.2019, 16:09
Писал домой. что приеду и каждое утро буду есть с хлебом. Намазав толстым, толстым слоем и запивая кофе. Спустя неделю после дембеля, мама напомнила мне об этом. Рассмеялся только.:-))

Тоже самое. Приехал в отпуск домой, в холодильнике специально к моему приезду масла накупили. А я на него смотреть не могу. Но стоило вернуться в часть как опять без масла не могу. Парадокс.

Seпар I23
08.09.2019, 16:25
лучшее сало - украинское.
Уж который год сало на Украине из Польши и России - статистика, мать ее ети!

ginaki
21.10.2019, 22:10
На среднем пальце левой руки была шишечка. Когда то давно я думал, что это кусочек стекла глубоко под кожей. Думал, может как то жемчуг вырастет. А вот сегодня, когда стали задвигать в катушку томографа, эта шишечка зашевелилась. Прямо явственно и чуть ли не на сантиметр в сторону. Нет бы мне зажать пальцами эту аномалию и не мешать процедуре. Ан нет. Обратил внимание медиков на это. Те сразу остановились и послали к хирургу, чтобы убрал эту железную крошку из пальца. Там стали делать рентген, потом разрезали шкуру и поковырялись на месте шишечки. Даже использовали сильный магнит. Крупинка размером с зерно прилипла к магниту. Послали опять на рентген. Остался ещё небольшой кусочек и обнаружился ещё один осколочек уже между большим и указательным пальцем.
Врачи решили уже не исследовать все мои кровеносные сосуды, проверить только голову. Но к тому времени поезд ушёл. Теперь опять записался на КТ. Дней через 5 опять в город ехать. Ещё дней на 10 опять хотят в больницу положить. Что то всё это уже мало мне нравится.

Алексей65-65
21.10.2019, 22:45
Меня терапевт хотела в больничку положить с давлением , но так как отец без меня и дня не может провести , приходится жрать таблетки.

Александр
21.10.2019, 23:00
энап?

kfid
21.10.2019, 23:13
Сало люблю с мясом . Масло сливочное ем кусками и в армии и после армии , я б его кусищами ел , но холестерин говорят .

А давление сейчас у всех, у меня в семье даже не метео зависимые 3 день страдают ... . Там каки то перепады страшенные обесчали .

Александр
21.10.2019, 23:29
Гена, слушай врачей.....
это тебе не поликлинические крысы, а нормальные больничные врачи......

kfid
21.10.2019, 23:44
ginaki Стесняюсь спросить металл сам там организовался , или попал из вне ?

Р-409
22.10.2019, 01:29
энап?

Энаприл ешь аккуратнее, говорят от него кровь загустевает.
Лучше утречком принять стаканчик воды с половинкой выжатого лимона.
И полезно и вкусно, и снижает давление на 10-20.
Говорят, что такое воздействие производит клюква.

Александр
22.10.2019, 01:48
так надо кардиомагнилом разбавлять.....

я сёння в "Метро" заскочил....
прикупил кило любимого маринованного имбиря....
такша теперя утром на ложку мёда кладешь имбиря и...... - вкусно.....
а уж как полезно.......

Р-409
22.10.2019, 01:54
Пользительно...У меня жена вечером заваривает таку лахань, на литр наверно.
Там нарезанный имбирь и лимон...Утром встаю, так и пью.
Если вечером ополовиниться, то сыкун очень сильно.
Выпил поллитра, выдул литр...:-)

ginaki
22.10.2019, 11:07
ginaki Стесняюсь спросить металл сам там организовался , или попал из вне ?

Думаю что залетел извне. Всякие рукавицы и перчатки рабочие не использую. Потому на руках порезы, ушибы, ожоги. На мелкие бывает и внимания не обращаю. Вот и затаились кусочки металла. Пару разов из глаза мелкий металл извлекали.

kfid
22.10.2019, 12:21
Тоже не терплю рукавиц , хотя и понимаю , что это плохо . На указательном пальце правой руки не хватат пол фаланги , на левой руке большой палец кривой , руки в мелких шрамах , но заставить себя одеть перчатки(рукавицы ) могу тока в мороз .

val
22.10.2019, 12:52
Как говаривает наш начальник по ТБ -"Предохранятся надо!"

Алексей65-65
22.10.2019, 13:53
энап?

Лозап.

val
22.10.2019, 14:03
Я от давления давно уже пропиваю "Престанс 5 10". Давление держиться стабильно в норме 120...130/ 80...

Сергей Карцев
22.10.2019, 14:56
Доктор читает анализы пациента.
Ух, хорошо, и это хорошо, а это вообще здорово!
Пациент :"Доктор, если Вы говорите, что всё так хорошо, почему же мне так плохо"?
Доктор :" Я говорю хорошо, что у меня этого ничего нет"!

Александр
22.10.2019, 16:27
Лозап.

они большие, их глотать неудобно:-))

лозап на меня летом произвел неисгладимое впечатление : вечером пол-табла употребил, - утром просыпаешься как кабачок на грядке.....
солнце светит, ты тупо-счастливый, члены шевелиться отказываются:-))
как космонавт.... и пульс и давление....

Р-409
22.10.2019, 18:40
И наркоты не надо....а если целую заглотить?
У меня когда теща приехала к нам домой, на побывку, то с собой три кило таблеток привезла.
А чо там, у них эти таблэтки выдают бесплатно, ешь, сколько хочешь, без гавниру...
Она сразу мой прибор для измерения давления реквизировала, и каждые пятнадцать минут стала мерить давление.
Если чо, на 5 больше, сразу пилюлю....если пульс на 10 больше, таблетку. Если чо в желудке, сразу капсулу.
Вот она этими таблетками и питалась.
Замотался ее с дачи возить, она через каждые пятнадцать минут пописать проситься, а иначе у нее начинается аритмия, а это целый комплекс таблеток, по формуле...

Александр
22.10.2019, 18:45
- Ну надо же себя чем-то развлечь?!

:-))

Р-409
22.10.2019, 18:51
Энто я так...пожаловался.... простите.....
Когда был жив тесть, все нормально было, она тестем занималась, его таблетками кормила.

кларнет
22.10.2019, 19:04
Когда был жив тесть, все нормально было, она тестем занималась, его таблетками кормила.

Теперь плавно перешла на свой допинг. Тебя еще не агитирует подкормить или вылечить от всяких там болезней?:ap:

Р-409
22.10.2019, 19:06
А исчо, он операцию вовремя не сделал, а в возрасте ему отказывались делать, сустав надо было тазобедренный менять.
Так вот, он все время спасался Меновазином.
Мы брали 100 пузырьков и сливали их в бутылки из-под воды Новотерская, и ставили их по боку в сиденья, якобы для питья....3 литра везли, хватало только на полгода.
Ох и страху я натерпелся на этой таможне, везли с собой 400 таблеток капотена, ему это средство только и помогало.
Рожу сразу делал кирпичом, но спасала нас кошка, на нее внимание переключалось, вызывали ветеринара, выезжали из потока и к нам внимание сразу терялось.

Р-409
22.10.2019, 19:09
Теперь плавно перешла на свой допинг. Тебя еще не агитирует подкормить или вылечить от всяких там болезней?:ap:

Не-а...так, бывало пыталась на меня наехать, с этими процедурами по Малышевой, Мясникову...
Но нет...не прошло.

Степанов Сергей
23.10.2019, 18:46
Как говаривает наш начальник по ТБ -"Предохранятся надо!"

А я в таких случаях на работе грю -"обувайся", или к нождаку кто пристраивается в перчатках или верхонках, я грю-"разувайся",
А престанс надо постоянно или по мере поступления, меня на энап хотели подсадить, не поддался, а про престанс и лозап первым разом услыхал, нашенские костоломы-врачеватели не выдают эту видимо военную тайну.

valerok
30.10.2019, 21:18
Володя Шашин,наш забайкалец в ОК сообщает. Пожелаем ему мужества в борьбе с болезнями.

Заметка Владимира Шашина
22 окт
Уважаемые доузья! В связи с резким ухудшением зрения (у меня глаукома) я покидаю "Одноклассники" К сожалению я уже не вижу большую часть фотографий и плохо различаю текст. Всем Удачи ,Здоровья и Счастья!!!

Альфредыч
30.10.2019, 21:38
Дай ему Бог здоровья!

kfid
31.10.2019, 22:52
Извините ребята не в тему . Хотенл пошутить , но думаю неуместно , по мне зрение у человека одна из самых важных вещей . ...

кларнет
04.11.2019, 10:47
Не знал, что эта болезнь такая серьезная


Правила питания при подагрическом артрите
Следует учитывать тот факт, что подагра- неизлечимое заболевание. Избежать его возможно только при соблюдении диеты.

Мясные и рыбные продукты следует употреблять не чаще 1-2 раз в неделю. При употреблении рыбы нужно обратить внимание на то, что доктора советуют есть ее вместе с чешуей и жабрами. Полезные микроэлементы, содержащиеся в них, способствуют выведению шлаков и токсинов из организма.
Для нейтрализации избыточного выделения пурина и нормализации количества мочевой кислоты в план питания необходимо добавить щелочные продукты (овощи, молочная продукция).
Животные жиры и масла следует заменить на растительные (льняное, кокосовое, подсолнечное масло).
Из напитков рекомендуется чай с молоком, лимоном и медом, натуральный квас, зеленый чай, отвары трав и морсы.

Гобиец
04.11.2019, 12:08
Это общее, там много чего..................и до конца ещё не всё знают про эту болячку. Вещь не приятная, очень больная и не предсказуемая, даже если всё соблюдать. Имею опыт с 2011г и сейчас в процессе устранения проявлений. Ещё Валера РВГ знает о этой болячке тоже много.

кларнет
05.11.2019, 19:27
Саня а про нейро-доктора читал?


https://neyromed.ru/podagra-1337?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=neyromed.ru_top4_zabolevaniya_vch_set i_rf|37630390&utm_content=phid|14564372572|rid||cfid|0|cid|37630 390|gid|3511082926|aid|6402653623|adp|no|pos|none0 |src|context-smi2.ru|dvc|desktop&utm_term=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B 0&yagla=&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNzYzMDM5MDs2NDAy NjUzNjIzO3NtaTIucnU6Z3VhcmFudGVl&yclid=6560120094999996962

РВГ
12.11.2019, 21:20
Был на больничном. Оказывается сейчас больничные электронные. Что б им неладно было, тем кто это придумал.
Раньше как? Получил бумажный лист, отнес в бухгалтерию и все.
А сейчас я заколебался самостоятельно заполнять СЕМЬ листов бумаги. Писать там не много, но только черной ручкой, квадратными буквами. А так как у меня больничный был продлен, было их два, то 14 листов.
Завтра понесу вначале в отдел кадров, потом в бухгалтерию.
Если где-то накосячил все по новой.:ai:

Комбат56
12.11.2019, 21:40
Что то новое, зачем и что там заполнять?
Берёшь в больнице справку о больничном, и передаёшь её в кадры.
В крайнем случае пишешь заявление чтобы приняли эл. больничный с указанием его номера и даты открытия/закрытия больничного.
У нас уже года три это практикуется, и за себя и за супругу так сдавал эл. больничные.

Александр
12.11.2019, 21:55
в разных странах мы с вами живем!:-)


http://youtu.be/rlLR19-UowQ

пошел я сегодня в поликлинику прививку делать.... в 8:30 утра....
в ту поликлинику шестиэтажную, что министр Скворцова с губернатором Артамоновым открывали и где, по словам мамы, нет ни стоматолога ни офтальмолога ни того ни сего и далее по списку....
только толпы....

в регистратуру простоял около минуты....

- Прививку хочу.... ну и к терапевту запишите меня, хочу кровь сдать.... я так понимаю, что запись на следующий год?
- Вот Вам талончик к терапевту на сегодня на 8:30!
- Это точно со мной происходит?

пришел к кабинету....
ни-ко-го!

- Мне прививку!
- Давайте Вам давление померяем! а не хотите пройти диспансеризацию?

я в шоке.... выписали мне анализов пять крови и все остальные, целую пачку....

- Сходите к офтальмологу сейчас! и на флюорографию! а завтра с утра анализы и потом ко мне! и запишитесь на ЭКГ в регистратуре, вот Вам направление!

пришел к офтальмологу..... был первый.... всмысле один в кабинете на приеме, а я первый за ним у кабинета.....
померяли внутриглазное давление, дали кучу рекомендаций, то да сё!

записался в регистратуре на ЭКГ.....

вышел из поликлиники и поехал к маме.....

- Даааа, видно в "разные" поликлиники мы с тобой ходим!
- Там офтальмолога нет, чо туда ходить....
- Уже есть.... молодая, красивая!
- А ты чего туда поехал?
- Прививку делать....
- Сделал?
- ЗАБЫЛ!!!!!:-)) от такого сервиса и забыл зачем пришел!

поехал второй раз!

- Ой! а мы Вам забыли прививку сделать! пройдите!

захреначили мне 4-валентную прививку и, пожелав всего наилучшего, отправили восвояси!

ну теперь ложка дегтя, а то в меня начнут тряпки кидать и смеяться :

1. флюорографистка болеет, но будет уже завтра...
2. медсестра, делавшая прививку, стопудово пропустила в училище занятия по уколам! я ржал стоял как она меня колола у плечо! косо-криво и не живо!:-))

ну вот как-то так.....
такша пришел прививку сделать, а попал по полной!:-))

urii
12.11.2019, 22:10
а попал по полной!:-))

Теперь год надо отдыхать.. лечится как грица народным по полной.. :-))

Александр
12.11.2019, 22:14
а еще вот чего откопал сегодня.....
маме надо катаракту оперировать, хочется по ОМС....

и вот :

http://www.eye-kaluga.com/patients/cur-diag-city-obninsk

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1573582536%2F2c39abfe%2F28538442_m.png (http://vfl.ru/fotos/2c39abfe28538442.html)

я даже перезвонил уточнить правильно ли я вижу предложение состоящее из слов :

- *Кроме Калуги и Калужской области.

вижу правильно:-)
ну не жесть? то есть если кому надо там из Москвы и области или из Магадана, - вэлком!
а на своих квот нету!

такша если у кого из неместных проблемы - милости просим!:-))

kfid
12.11.2019, 22:47
Удивительно , был сегодня в поликлинике в той самой
https://domofoto.ru/photo/00/41/41/41419.jpg
В которой Лановой памятник святому Фоме поставил . Как правильный пришёл к 8-30 . хоть и талончик был на 9-20 *9-40 . Народу в регистратуре непротолкнутся , хорошо думаю мне туда не нать , я ж с талончиком . Шагаю в ЭКГ тоже нать , там человек 15 всего , после 9 00 открыли 2 кабинет , народу прибывает . Да думаю пора рвать на анализы , мне говорят не торопись еще на 8-00 не все прошли . Иду на свертываемость крови в 9-10 9-30 там еще и у кабинете никого , но кабинет открыт и люди шастают , что то вносят . Что то выносят . Да думаю опять засада , надо идти на кровь по первому талончику . Встречаю односельчанку , работает медсестрой . она меня без очереди провела Люди чуть не разорвали , там еще одна односельчанка анализ в полторы минуты взяла (в селе медработника не найти ни за какие пряники так главврач говорит) . Возращаюсь на свертываемость , приходит медработник с пальца мин за 3-4 моя очередь подошла , я бегом на ЭКГ там моя очередь у самой двери, а люди с анализа керови уже сюда перетекли . Повезло думаю , вышел пошти пошти в 9-40 , ну как раз по талончику .....
Да видимо в разные поликлиники мы ходим .....

Пы Сы А да реклама о прививках на кажном этаже и не один раз , но думаю не до них в нашей поликлинике .....

Комбат56
13.11.2019, 11:57
Был на больничном. Оказывается сейчас больничные электронные. Что б им неладно было, тем кто это придумал.
Раньше как? Получил бумажный лист, отнес в бухгалтерию и все.
А сейчас я заколебался самостоятельно заполнять СЕМЬ листов бумаги. Писать там не много, но только черной ручкой, квадратными буквами. А так как у меня больничный был продлен, было их два, то 14 листов.
Завтра понесу вначале в отдел кадров, потом в бухгалтерию.
Если где-то накосячил все по новой.:ai:
Что-то неправильно пошло в вашей "консерватории", впервые услышал от тебя про "семь листов" и удивился. На всякий случай проверил в инете, может я чего то не знал. Нигде не нашёл такого чтобы пациент что-то заполнял по эл. больничному. Это кадровики ваши мудрят, свою работу перекладывают на ваши плечи.
Почитай инструкцию в ссылке, там расписано что обязан предоставить пациент.

https://nalog-nalog.ru/posobiya/elektronnyj_bolnichnyj_kak_on_rabotaet_dlya_kadrov ikov/

si1953
13.11.2019, 12:53
Саня, Валера, почитал про ваши подвиги и приключения в дебрях планеты Медицина и прям-таки детством-юностью повеяло. Всплыли в памяти слова: талончик, регистратура... Просто песней прозвучали.
К сожалению лишен, точнее, сам себя лишил такого удовольствия. Ну, не переношу я очереди из скорбных лиц и запах хлорки.

Последнее, что сдавал — кровь на сахар. К 9-ти подошёл к какой-то конторе, не вникая её название, за минуту записали кто такой и зачем, минуту сдавал. Всё. Получение результатов — на сайте через три часа, если надо в бумажном виде — в любое время после появления результата на сайте. Правда, одна маленькая деталь: всё это далеко не бесплатно, но участникам Куликовской битвы и Турецкого похода скидка процентов 30. Под данную категорию подошёл, даже удостоверение не спросили. Почём бесплатный анализ не поинтересовался, но думаю, что клубок нервов-времени стоит дороже...

Да, поскольку у нас тут полная ̶ж̶о̶.., пардон, демократия, то оформляться на работе официально не обязательно. А посему никаких больничных мне не надо. Заболел — остался дома и лечись. Выздоровел — пришёл. И слава Богу, что пришёл.

А все болячки вот уже 14 лет лечу у одного доктора. Не бесплатно, естественно, но и не безрезультатно. Они, эти самые болячки, появляются, куда ж денешься, особенно при наличии в городе парочки пиндосских лабораторий по исследованию вирусов.

Ну, а в остальном — солнце, воздух и вода...

Геннадьич, ты давай, во-первых, лечись там, а, во-вторых, до мая постарайся позаполнять всю бумажную отчётность. И вообще, загони её в ПК и отчитывайся, меняя даты. Плюс, не заморачивайся особо, думаешь, её там кто-то читает? Я вон внучке до девятого класса все врачебные справки с подписЯми и за семью печатями просто на принтере рисовал. И что, да, ничего, сунули её в отчёт и умерла она там...
Ты, если надо, только свистни, забабахаем по всей форме..

Ну, а всем — будьте здоровы!

Гобиец
13.11.2019, 14:12
Саня а про нейро-доктора читал?


https://neyromed.ru/podagra-1337?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=neyromed.ru_top4_zabolevaniya_vch_set i_rf|37630390&utm_content=phid|14564372572|rid||cfid|0|cid|37630 390|gid|3511082926|aid|6402653623|adp|no|pos|none0 |src|context-smi2.ru|dvc|desktop&utm_term=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B 0&yagla=&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNzYzMDM5MDs2NDAy NjUzNjIzO3NtaTIucnU6Z3VhcmFudGVl&yclid=6560120094999996962

Валера. Не сразу увидел, прошу прощения! Почитал и..............думаю это не то, что нужно. Это мягко сказано, а за участие спасибо большое. Тут такая специфика и столько всего в этой болячке. Можно книгу уже самому написать или статью как минимум. Будем жить теперь так.

Гобиец
13.11.2019, 14:31
А тут ещё какая-то бяка приключилась. Подагру понемногу придушил(это временно), но стал передвигаться в пространстве. Без особых болевых ощущений в суставах голеностопа и пальцев ноги. На радостях весь день седьмого ноября, колол дрова для бани. Дрова крепкие, карагач в основном, колуном огромным их крыжил. Это занятие мне всегда нравилось в осенне-зимний период. Делал всегда с удовольствием и радостью, свежий воздух и пр. Вот и в этот раз намолотил и перевёз на тачке под навес. А утром заболела левая коленка. Далее более, боль усилилась и ногу уже нельзя было согнуть. В ночь обезболивающие и уколы, боли сильные. Вот уже несколько дней передвигаюсь на не гнущейся ноге. Малейшая попытка согнуть ногу и боль. Зафиксировал жгутом, так и хожу как Сильвестр. Если и в этот раз 19 ноября не поеду, то похоже всё. Ждать меня наверно не будут, к этому всё идёт. Вот такие пироги.:bs:

кларнет
13.11.2019, 15:11
Саша, тут за всю прожитую жизнь болезни проходили стороной, ну я не имею в виду простудные заболевания. Но вот на старости лет стал замечать, что ноги стали не выдерживать былых нагрузок. Возраст дает о себе знать. Как в одной известной поговорке: Если тебе за 50 и утром у тебя ничего не болит, значит ты- труп.
Просто надо с этим смириться и беречь себя от перегрузок. Конечно приятно, когда чувствуешь себя более-менее лучше, но это не значит, что надо набрасываться на работу как в юности. Если повысили пенсионный возраст на 5 лет, не означает что общество на эти годы омолодилось.:-))

Александр
13.11.2019, 16:20
Саня, даже и не думай.....

Кайгородов
13.11.2019, 18:03
Ноги - это от курения.

РВГ
13.11.2019, 18:03
а попал по полной!
Точно в разных странах живем.
Обратился к терапевту 24 октября, общий анализ крови сдавал 26, биохимический анализ 1 ноября, ЭКГ 5 ноября. После моего ЭКГ все врачи поликлиники почему-то быстро-быстро забегали и немедленно повели меня к кардиологу. Больничный продлили.
А на счет заполнения листов, заглянул на сайт ФСС, там даже образец есть. Но вот вопрос: я ли должен эти листы заполнять? Правильно называется "Заявление на получение пособия по нетрудоспособности". Наверно все таки я, потому, что там в конце стоит подпись просителя, тьфу ты, заявителя.
Страны у нас разные. У меня Рязань, а там Балабаново. Такое в поликлинике для нас пока космос.
Но есть и положительный момент, очередей в кабинеты не стало. Сидят 1-2 человека.

РВГ
13.11.2019, 18:10
Что-то неправильно пошло в вашей "консерватории", впервые услышал от тебя про "семь листов" и удивился. На всякий случай проверил в инете, может я чего то не знал. Нигде не нашёл такого чтобы пациент что-то заполнял по эл. больничному. Это кадровики ваши мудрят, свою работу перекладывают на ваши плечи.
Почитай инструкцию в ссылке, там расписано что обязан предоставить пациент.

https://nalog-nalog.ru/posobiya/elektronnyj_bolnichnyj_kak_on_rabotaet_dlya_kadrov ikov/

На заборе много что пишут. Я ж где тружусь? РВВДКУ. А они кирпичи лбом ломают. Так что страны разные.
Когда устраивался на работу не хотели давать направление на медкомиссию. Потому, что она платная. А у Шойгу денег нет. Еле добыл это направление и то с обещанием, что пройду все за свой счет.

Комбат56
13.11.2019, 20:05
В таком случае, чтобы не заполнять эти бланки, имеешь полное право взять в больнице обычный бумажный "больничный лист". Врач обязан по требованию пациента выдать ему такой.
Надеюсь, врачи кирпичи лбами не ломают? Они хоть у вас адекватные?

РВГ
13.11.2019, 21:19
Не дай Бог, если случиться следующий раз, то и возьму бумажный.
Василий, а адекватные врачи вообще есть?:bi: Ауууууууу....

Комбат56
13.11.2019, 21:21
Есть. Я лечился у таких.

РВГ
13.11.2019, 21:23
Таки да. Страны у нас разные.

Комбат56
13.11.2019, 21:50
Наверное мне больше повезло.

Александр
13.11.2019, 21:53
Таки да. Страны у нас разные.


я ж специально товарища Хачикяна во главе поста выставил.....
помнишь ведь чем всё кончилось?:-)

поэтому я просто попал в нужное время в нужное место.....

Gans
13.11.2019, 22:35
Саша, тут за всю прожитую жизнь болезни проходили стороной, ну я не имею в виду простудные заболевания. Но вот на старости лет стал замечать, что ноги стали не выдерживать былых нагрузок. Возраст дает о себе знать. Как в одной известной поговорке: Если тебе за 50 и утром у тебя ничего не болит, значит ты- труп.
Просто надо с этим смириться и беречь себя от перегрузок.

А вот не соглашусь.
Я тутась уже устраивал прямой репортаж, как за два года ходил в спортзал, сбросил 14 кг веса, пробегал в неделю 30-40 км... два раза в месяц деесятку бегал!... Притих я потому, что пару лет назад перезанимался. Заболела рука, крестцово-подвздошное сочленение, мышцы на ногах стали каменными - не расслаблялись совсем. И я свой спортзал бросил.
Занимался только зимой - удавалось раз в неделю побегать на лыжах, но этого было недостаточно. В итоге я набрал 15 кг, вырос из всей одежды.... но самое страшное, этой весной начали отказывать ноги. Не совсем, я не падал, но вот начинаешь идти с привычной скоростью - и через 100-200 метров ноги начинает дико ломить, ну не хотят они итить... А тут я еще прочитал статейчку, что старость начинается с ног: не можешь быстро ходить - значит вот оно, настало, выбирай место на погосте. И еще одну статью прочитал, что в ногах у нас ниже колена находятся второе и третье сердце. Икроножная мышца и те, которые справа-слева от нее, помогают кровь прокачивать из ног в основное сердце. Не работают эти мышцы - застой крови в ногах, давление и тд...
Короче, в июне я опять в спортзал пошел и опять начал с беговой дорожки. Вначале я 500 метров пробежать не мог - ноги отказывали, дыхалки не хватало, сердце молотило... но постепенно рост нагрузки помог. Сейчас я пробегаю 2.5 км за 16 минут без остановок. А чтобы ноги опять не забить, в остальное время потихонечку качаю мышцы на тренажерах. Всякие там бицепсы, трицепсы, мышцы спины... зимой на лыжах все сгодится.
Но все, конечно, под контролем. Мне в мои 56 нельзя пульс превышать за 150, меряю, слежу....

И я вот что еще скажу... лучше я сдохну на беговой дорожке, на лету, чем в постели, серя под себя.

Александр
13.11.2019, 22:56
шо, пора доставать свой спортивный костюм и бегом в лес?

Gans
13.11.2019, 23:13
А вот не соглашусь.
Я тутась уже устраивал прямой репортаж, как за два года ходил в спортзал, сбросил 14 кг веса, пробегал в неделю 30-40 км... два раза в месяц деесятку бегал!... Притих я потому, что пару лет назад перезанимался. Заболела рука, крестцово-подвздошное сочленение, мышцы на ногах стали каменными - не расслаблялись совсем. И я свой спортзал бросил.
Занимался только зимой - удавалось раз в неделю побегать на лыжах, но этого было недостаточно. В итоге я набрал 15 кг, вырос из всей одежды.... но самое страшное, этой весной начали отказывать ноги. Не совсем, я не падал, но вот начинаешь идти с привычной скоростью - и через 100-200 метров ноги начинает дико ломить, ну не хотят они итить... А тут я еще прочитал статейчку, что старость начинается с ног: не можешь быстро ходить - значит вот оно, настало, выбирай место на погосте. И еще одну статью прочитал, что в ногах у нас ниже колена находятся второе и третье сердце. Икроножная мышца и те, которые справа-слева от нее, помогают кровь прокачивать из ног в основное сердце. Не работают эти мышцы - застой крови в ногах, давление и тд...
Короче, в июне я опять в спортзал пошел и опять начал с беговой дорожки. Вначале я 500 метров пробежать не мог - ноги отказывали, дыхалки не хватало, сердце молотило... но постепенно рост нагрузки помог. Сейчас я пробегаю 2.5 км за 16 минут без остановок. А чтобы ноги опять не забить, в остальное время потихонечку качаю мышцы на тренажерах. Всякие там бицепсы, трицепсы, мышцы спины... зимой на лыжах все сгодится.
Но все, конечно, под контролем. Мне в мои 56 нельзя пульс превышать за 150, меряю, слежу....

И я вот что еще скажу... лучше я сдохну на беговой дорожке, на лету, чем в постели, серя под себя.

P.S. да, забыл написать. -4.5кг с июня, при том, что мышцы изрядно накачал.

Сергей Карцев
14.11.2019, 14:37
P.S. да, забыл написать. -4.5кг с июня, при том, что мышцы изрядно накачал.

Я в основном летом много хожу. Зимой реже, и не так далеко. Главное, что подальше от больниц!

Александр
14.11.2019, 14:42
с утра за полчаса сдал два раза кровь, растворенный сахар, сделал флюорографию, перезаписался на ЭКГ....
оказывается талон на ЭКГ был на вчера, но я-ж даже не мог поверить в то, что типо меня записали на так рано....

бабулька лет под 80 пришла в поликлинику кровь сдавать и упала прям у гардероба....
сломала руку:-(
в итоге кровь взяли прям у регистратуры, и повезли на лифте на рентген....
перелом предплечья без смещения....

kfid
14.11.2019, 18:51
Саня, Валера, почитал про ваши подвиги и приключения в дебрях планеты Медицина и прям-таки детством-юностью повеяло. Всплыли в памяти слова: талончик, регистратура... Просто песней прозвучали.
.



Ну, а всем — будьте здоровы!

Не люблю по больницам лазить , но с 14 лет вынужден кажный год ходить на обследование и о чудо в 50 лет проблема ушла , так теперь их появилось с других сторон и не по одной . То камни , то грыжи , то одышка . Теперь грыжа но паховая . Кладут на операцию -не хочу почитал посмотрел - подожду . Но анализы надо сдать .
У нас со здачей анализов всегда проблемы были не знаю почему . По мне так увеличте прием на час , либо еще один приемный день . Люди уже в 7-30 скапливаются и в 8 00 берут штурмом кабинеты . С каждым новым гл. врачем меняется процедура взятия анализов . Теперь по талончикам и перенесли с 4 этажа на первый и с разных углов в один , видимо старики жаловались . Так теперь в ентом углу не протолкнуться душно , все нервничают . Вообщем луче не стало . Вот што не говорите ХОЧЕТСЯ , что б становилось луче , веселей . Но пока что как всегда токо веселей ....

Александр
14.11.2019, 18:58
кровь из вены сегодня сдавал - молниеносно берут....
по максимум две минуты на человека.....

из пальца чуть подольше, но это потому, что мы с бабулькой шо её берет разговорились:-)

флюорография тоже потоком, - минуты по три на человека....
был типо десятым, занял очередь и паперся кровь сдавать....
сдал, вернулся и моя очередь подошла минут через 5.....

кларнет
14.11.2019, 19:12
СТИХИ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА


В старину холсты носили

И в лаптях всю жизнь ходили

И болезни мы не знали

Больше ста лет проживали.

А теперь кремплин и шёлк

Как снимаешь треск и щёлк

Стали люди все носить

До полста лет стали жить.

Раньше все здоровы были

И в больницу не ходили

Порошков, лекарств не знали

И рентген не принимали.

А теперь в больницу ходят

И себе там смерть находят.

И диагноз ставят так:

«Сжил его со света «Рак»

Раньше суп да щи хлебали

По 3 пуда поднимали,

А теперь гуляш рубают

Еле ноги поднимают.

Раньше ели редьку с квасом

Но зато пердели басом,

А теперь диет едят

Не пердят, а лишь шипят.

Раньше труд был весь вручную

И косили, и гребли

И усталости не знали

В ночь по 8 раз е***и

А теперь машины стали

Сами косят и гребут

Бабы воют словно волки

В 9 дней лишь раз е**т.

Раньше были времена,

А теперь мгновения

Раньше поднимался хрен,

А теперь давление.

Seпар I23
14.11.2019, 20:10
... Так теперь в ентом углу не протолкнуться душно , все нервничают ....
Трехлитровыми банками с анализами размахивают

kfid
14.11.2019, 20:25
Трехлитровыми банками с анализами размахивают

Нет , там кровь . Мочу оставили на 4 этажу . Там самообслуживание и толкучка только первые 5-10 мин , все ж первые , подождать то некогда . Прихожу всегда в последнюю очередь , там уже никого

Степанов Сергей
15.11.2019, 15:36
Кровопивцы однако дипломированные во все стороны. на такой скорости в две минуты кровушку выкачивать, шустрые. однако.

si1953
18.11.2019, 18:52
Остатки здоровья, те, что остались после закрытия дачного сезона, решил героически разбазарить в спортзале...

https://c.radikal.ru/c40/1911/ea/720eabf25a1a.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c22/1911/8b/5540143a0a42.jpg (https://radikal.ru)

urii
18.11.2019, 18:58
Я и дома так полежать могу.. :-))

Сергей Карцев
18.11.2019, 19:10
Остатки здоровья, те, что остались после закрытия дачного сезона, решил героически разбазарить в спортзале...



За что ты себя так!

kfid
18.11.2019, 19:12
Я вот тоже теперь так , мышцы болят -ужасть !!! Но без тренажору , подсобными средствами

Александр
18.11.2019, 19:35
а на заднем фоне инструкторша?:-))

Альфредыч
18.11.2019, 20:00
Это как же нужно себя ненавидеть! :ai: :-))

Алексей65-65
18.11.2019, 20:40
Если на халяву , я бы тоже сходил в зал.

kfid
18.11.2019, 21:11
Почему ненавидеть , у меня вылезла грыжа меж 5 и 6 позвонком , радикулит после колхозу на первом курсе института . Боли ужасные . Гимнастика . Теперь как только в машину сажусь -завел -гимнастика -сделал(прогрел) поехал . Теперь друга проблема , опять гимнастика теперь 3 раза в день очччень надеюсь что поможет

Александр
18.11.2019, 21:16
говорят, на турнике (шведской стенке) надо висеть......

хотя, как говорит мой друг :

- Два года на турнике болтаюсь, - результат нулевой....

kfid
18.11.2019, 21:36
говорят, на турнике (шведской стенке) надо висеть......

хотя, как говорит мой друг :

- Два года на турнике болтаюсь, - результат нулевой....

Не знаю такой болячки не было . Читал такое в детстве , вырасти хотелось :-)

Gans
18.11.2019, 21:39
Остатки здоровья, те, что остались после закрытия дачного сезона, решил героически разбазарить в спортзале...



https://c.radikal.ru/c22/1911/8b/5540143a0a42.jpg (https://radikal.ru)
Вот это очень смело... в 60 лет такие нагрузки на позвоночник нежелательны. Вон у окошка верхний блок стоит - лучше его потягай вначале, спину прокачай.

si1953
18.11.2019, 21:42
Саша: нет.
Альфредыч: сильно.
Алексей: 250 грн в месяц (а до сентября вообще было 200) — это, почитай, чистая халява и есть. Прикинь, 250 — это безлимит: ходи сколько хочешь, хоть по два раза на день. Плюс к тому помыться в душе. Сколько стоит сходить в баню помыться (правда без парной) — то то же.
Да и душа отдыхает. Народ там — как в аглицком клубе: спокойный, целеустремлённый, неторопливый. Никаких тебе разговоров-заморочек. Напрягается только тело. А для психики — полный покой...

Примечание; 250 — это 2,77 бутылок водки 0,5 л.

si1953
18.11.2019, 21:45
Женя: Ага, ага. Вот на этом самом верхнем блоке у меня в 2014 году оборвался трос и коромысло со всего маху раздолбало мне два позвонка. До сих пор вычухиваюсь.
А во-вторых, мне не 60, а 66.
Поэтому-то мне и скидка в 30%, как ветерану Куликовской битвы. По деньгам, я имею в виду.

Алексей65-65
18.11.2019, 21:49
У нас и парилка есть , только дорого. Как то у них акция была на 23 февраля бесплатная , вот единственный раз и побывал. Басейн у нас 45 минут за 150 р. , иногда хожу с женой. Правда после 45 минут выходишь из басейна , а тебя к земле притягивает.

Gans
18.11.2019, 21:58
Женя: Ага, ага. Вот на этом самом верхнем блоке у меня в 2014 году оборвался трос и коромысло со всего маху раздолбало мне два позвонка. До сих пор вычухиваюсь.
А нех за спину тягать - к груди надо... Говорили мне, шо за спину таскать травмоопасно, но стерегли плечевые суставы. А тут вот оно как...

si1953
18.11.2019, 22:01
.. Правда после 45 минут выходишь из басейна , а тебя к земле притягивает.

Знамо-знамо. Всю зиму 2012-13 гг. ходил в бассейн. Весь кайф был в том, что бассейн открытый. Представляешь: на улице где-то -10°, а ты плывёшь, рассекая волну. И народу не очень и всякой визжаще-пищащей мелюзги нет. Красота!
Один раз что-то там у них приключилось, нагрев отрубился и вода стала потихоньку остывать. Остыла не совсем — до 17°. Ну, а я прикинул: какого хрена получается даром тащился? Фиг вам! Разделся, прыгнул и поплыл. Я и ещё один придурок. А на улице, прошу заметить было наоборот: -17°. И если при нормальной ситуации после каждых 50 м отдыхаешь, то тут кой хрен: холодно... Голова сразу берётся льдом. Поэтому остаётся только плыть и плыть. Хватило меня на 45 мин.
После такого марафона не просто к земле тянуло — шёл и за заборы держался, вызывая неодобрительные взгляды.

ginaki
26.11.2019, 11:38
Уже 5-й день как выписали из больницы. В августе в черепе сделали лючок, чтобы добраться до вытекшего сгустка крови. Затем этот костяной лючок как то приклеили на место. И вот эта крышечка стала немного двигаться. Примерно как форточка приоткрывается. На ощупь максимум мм на 3...4. Утром всё ровно. Через пару часиков после подъёма форточка приоткрывается вовнутрь.
Врач сказал, что пока это не страшно. И вот 10 дней просто ставили капельницы и тыкали шприцами. А я то думал, что пристроят что то типа шпингалета на форточку.
Придётся, видимо, на все головные уборы пришить изнутри кармашек, и вкладывать туда дополнительную защиту в виде изогнутой пластинки. :-)

Сергей Карцев
26.11.2019, 15:35
Уже 5-й день как выписали из больницы. В августе в черепе сделали лючок, чтобы добраться до вытекшего сгустка крови. Затем этот костяной лючок как то приклеили на место. И вот эта крышечка стала немного двигаться. Примерно как форточка приоткрывается. На ощупь максимум мм на 3...4. Утром всё ровно. Через пару часиков после подъёма форточка приоткрывается вовнутрь.
Врач сказал, что пока это не страшно. И вот 10 дней просто ставили капельницы и тыкали шприцами. А я то думал, что пристроят что то типа шпингалета на форточку.
Придётся, видимо, на все головные уборы пришить изнутри кармашек, и вкладывать туда дополнительную защиту в виде изогнутой пластинки. :-)

Да Гена, вот про щеколду на "форточку" они забыли! Действительно, что то придумай чтобы инфекция не попала! Выздоравливай!:-)

ginaki
26.11.2019, 16:38
Сергей, не совсем целый череп прикрыт сверху скальпом с совершенно зажившим швом. Потому мелкие инфузории, думаю, не страшны. А вот низкие притолоки, всякие рамы на технике без каски уже небезопасны. А ведь полезу со временем. Одену каску - станете с Женей путать. :-) Вот и думал о замаскированной бронепластинке.

Сергей Карцев
26.11.2019, 17:07
Просто не лезь!

Александр
26.11.2019, 19:28
танковый шлем надо....
и тепло:-)

Сергей Карцев
26.11.2019, 19:33
танковый шлем надо....
и тепло:-)

Во во, и гарнитуру для общения!:-))

Степанов Сергей
26.11.2019, 19:35
Шлемы то разные понадобятся, зима-лето, журналы с модами придется выписывать:bw:

Комбат56
26.11.2019, 20:06
Гена, на лето такую вот каску-бейсболку покупай.
И хорошо смотрится, и голова будет защищена.

https://orenburg-obl.tiu.ru/Kasketka-bejsbolka.html

Александр
02.12.2019, 11:37
в пятницу, када "Хортицу" с шоколадной текиллой пили, приятель фокус-шмокус показал с браслетом шо меряет давление-пульс-сон-шаги...

кетайскый:-)

надел его на черенок от лопаты!
давление, конечно, не идеальное, но близкое к тому! и пульс тоже!:-))
и даже состояние дубовой разделочной доски показывает! если просто сверху положить....
та себя получше чувствует:-)
ну оно и понятно, - дуб вам не сосна какая-то!

есть среди нас друиды?:-))

Сергей Карцев
02.12.2019, 15:42
Моя свояченица напялила такую весчь, надо будет проверить!:-)) Вот смеху будет, если правда!

Gans
02.12.2019, 19:01
я этой штукой пользуюсь, когда бегаю.
ну там реально без этого нельзя. пульс за 150 в моем возрасте считается предельно допустимым, и я нагрузку подбираю так, чтобы выходить на него к концу дистанции, секунд за 30-60.
и прибавляю скорость только когда предыдущую "утилизовал"

Александр
02.12.2019, 19:05
ну дык штука штуке рознь....

Сергей Карцев
02.12.2019, 19:50
я этой штукой пользуюсь, когда бегаю.
ну там реально без этого нельзя. пульс за 150 в моем возрасте считается предельно допустимым, и я нагрузку подбираю так, чтобы выходить на него к концу дистанции, секунд за 30-60.
и прибавляю скорость только когда предыдущую "утилизовал"

На черенок лопаты не пробовал надеть.

Gans
02.12.2019, 20:33
На черенок лопаты не пробовал надеть.
как только лопату найду... кстати давление лопаты не обещаю, только пульс.

Степанов Сергей
02.12.2019, 20:49
Лопатой полопатить надо ведь, тода у нее давление появится:-))

Евгений Вл
03.12.2019, 13:21
А у нас тут ни кто от сахара не спасается???

Александр
03.12.2019, 15:02
я три дня как бросил на время....
в итоге вместо сладкого вкусного чая нонче соленый очень вкусный томатный сок с перцем:-))

Сергей Карцев
03.12.2019, 15:35
А у нас тут ни кто от сахара не спасается???

Я нет, только что чай с мармеладками.

Евгений Вл
03.12.2019, 15:46
Я о том что у меня уже семь с копейками.

Александр
03.12.2019, 15:50
угу....
мне на той неделе утром опосля ужина со сложным гарниром намеряли 7,4.....
сходил, мля, в поликлинику прививку сделать....

сёння 5,5.... но я до Нового года таки сделаю углеводную паузу.....
пусть сами за собой свои макароны ведрами доедают!:-)

а я как-нить на курице с капустой и соке поживу, уж больно вкусно!:-))

Комбат56
03.12.2019, 17:05
А у нас тут ни кто от сахара не спасается???Вроде Серёга Степанов недавно на такой диагноз жаловался.

Степанов Сергей
03.12.2019, 17:36
Было дело, в пределах 12 было, щас на таблетках, редко меряюсь, в субботу померялся, 7.5, заместо сахара покупил таблетков в аптеке, таблетка с булавошную головку по мощности как чайная ложка сахара, кума медиком отработала, повелела шоб белый хлеб не хомячил, про пиво-вино шоб напрочь забыл, яйца не моги, как не моги если я на игле по энтим яйцам, не хочу расстраиваться, сам поискай в тернете, а, ишо самый наичерный шоколад и перец скидавАют количество и вес сахара, ну перец я и так почитай кажный день трескаю, а вот про шоколад щас токо вспомнилось.

Евгений Вл
03.12.2019, 17:47
Там пишут, что почти ни чего нельзя, худеть с голодухи будем. Бля, как же я без винограда. Еще как на зло он такой красивый и дешевый.:-))

СЕРЕГА УКТК
03.12.2019, 17:56
...зайцы диабетом не болеют, а почему?, ане кору осинову жрут.

Степанов Сергей
03.12.2019, 18:06
А што ли виноград нельзя? кума сказала шо поманеьку моно, надо методом тыком, откусил-укололся, откусил-укололся, но так точно надоест и не будешь ни откусывать, ни колоться, и взгляд у тебя потускнеет, и будешь весь квёлый и мрачный, лучшЕе откусывать помаленьку в своё удовлетворение, и колоться помЕнее, мне так как то думается, меня токо пугает што стоячая профессия не пропускается на работу, токо узнал это с месяц назад, и конкретно пока не замарачивался по этой теме

Степанов Сергей
03.12.2019, 18:07
...зайцы диабетом не болеют, а почему?, ане кору осинову жрут.

Надо будет откусить и уколоться:-))

Сергей Карцев
03.12.2019, 18:12
...зайцы диабетом не болеют, а почему?, ане кору осинову жрут.

Это ты к чему? Что бы они шли в лес кору грызть? А если ещё и зубов нет, что тогда?

Степанов Сергей
03.12.2019, 18:21
Это ты к чему? Что бы они шли в лес кору грызть? А если ещё и зубов нет, что тогда?

Со ствола лентами надрать, и пОперек на кусочки покоцать, и ходить причмокивать:-))

Сергей Карцев
03.12.2019, 18:43
Ты их через мясорубку, и еда и зубы целы!:-))

Степанов Сергей
03.12.2019, 19:02
Надо же пожулькать, почмокать, покайфовать, а так перетертость эту ням-ням и все, никакого удовольствия, прям:-)) Шоб на деснах покрытие осталОся с горчинкой, шоб сахар на подольше приглушить.

Сергей Карцев
03.12.2019, 19:28
Прижмёт и пожулькаешь!

Степанов Сергей
03.12.2019, 19:42
Мога-быть, мога-быть.......:bw:

Александр
03.12.2019, 19:57
ну а чо.....
питаться правильно - это ж прикольно....
если кто-то тебе готовит.....

а если сам себе готовишь, то еще прикольнее......
вот я вчера капусты свежей нарубал, морковки туда натер, бальзамика, соевого соуса, масла растительного, - и стоит вот сутки.....
счас риса нажарю, куриную грудку отваренную 4 дня назад достану и употреблю.....

главное - порцию поделить на три части.... эскулапы рекомендуют.....
потом смешать и сожрать!:-))

РВГ
03.12.2019, 20:01
потом смешать и сожрать!
Сразу и всёёёёёё.....

Степанов Сергей
03.12.2019, 20:04
Грудку то! Грудку то ошкурить надобно! Эскулапы в голос голосят што в ней, в шкуре то, всякой пакости не удобоваримой понапихано не мало, а на три части то делить собрался, надобно весы электронческие, шоб всё по честному было.

Александр
03.12.2019, 20:05
я без шкуры варю.....

СЕРЕГА УКТК
03.12.2019, 20:06
Это ты к чему? Что бы они шли в лес кору грызть? А если ещё и зубов нет, что тогда?

...вот её на самогоне настоять, и полездно и приятно...

Степанов Сергей
03.12.2019, 20:14
...вот её на самогоне настоять, и полездно и приятно...

Вкус, однако будет потрясаюшший, сирень настояли, коленки щас мазаю-натираю, запах неописуемый, а ведь это снадобье говорят ишшо и во внутрь втирают, чо то боязно....... коленки уже месяц обрабатываю, чо то никаких сдвигов, скоро в пузырьке весь эликсир закончится.

Александр
03.12.2019, 20:28
Грудку то! Грудку то ошкурить надобно! Эскулапы в голос голосят што в ней, в шкуре то, всякой пакости не удобоваримой понапихано не мало


точно!:-))


...вот её на самогоне настоять, и полездно и приятно...

ибо :


Вкус, однако будет потрясаюшший

Степанов Сергей
03.12.2019, 20:34
Все таки я пойду полягу, полночь уж минула давно, а сон то говорят лечит, пойду попробую, могет кого и выгорит:bw::-))

Gans
03.12.2019, 21:12
коленки уже месяц обрабатываю, чо то никаких сдвигов...
у меня весной коленки после ходьбы болели, да.... после чего я бегать опять и начал. походишь-побегаешь - вроде побаливают пару дней... потом опять... и через месяц перестали уже. счас полгода не прошло - забыл уже про них.

Сергей Карцев
04.12.2019, 17:58
Вкус, однако будет потрясаюшший, сирень настояли, коленки щас мазаю-натираю, запах неописуемый, а ведь это снадобье говорят ишшо и во внутрь втирают, чо то боязно....... коленки уже месяц обрабатываю, чо то никаких сдвигов, скоро в пузырьке весь эликсир закончится.

Настаивай на боярышнике - двойная польза!:-))

Степанов Сергей
04.12.2019, 19:57
Дак не скоро теперича до боярышника, не пихать же кустарник по пузырькам, а на тот, аптечный, который в Иркутске нашалил, тоже как то не тянет:-))

Сергей Карцев
04.12.2019, 20:10
Дак не скоро теперича до боярышника, не пихать же кустарник по пузырькам, а на тот, аптечный, который в Иркутске нашалил, тоже как то не тянет:-))

Так ты не в унутр а на ножки мажь!:-))

ginaki
04.12.2019, 20:29
Км в 12 от нашего села есть небольшое солёное озерцо. Дно сплошная грязь. Говорят что лечебная. Всё собираюсь набрать немного грязи, в бане намазаться, посидеть минут 20 и смывать. Но так и не набрал, хотя однажды пытался нырнуть в это озеро. А вода держит меня, даже такого худого, на поверхности. А в пресной воде, как выпускаю из лёгких воздух - так и ухожу под воду. А тут можно даже лёжа на воде газетку читать.

Степанов Сергей
04.12.2019, 20:41
Мазаться то надобно несколько разов, каждый раз не наныряиси, петушка экскаваторного зафрахтовать и начерпать с кузовок:-)

ginaki
04.12.2019, 20:43
Зачем нырять. С берега тяжёлое ведёрко закинуть на верёвочке. Вот и есть на пару разков доза.

Степанов Сергей
04.12.2019, 20:46
А што соленое так и не замерзает, как море-окиян?:bw:

ginaki
04.12.2019, 21:03
Недалеко:
http://images.vfl.ru/ii/1575478925/6cf9a42c/28801066.jpg
Само озеро с масштабом:
http://images.vfl.ru/ii/1575479018/3fcb6d95/28801074.jpg

si1953
04.12.2019, 21:46
... однажды пытался нырнуть в это озеро. А вода держит меня, даже такого худого, на поверхности. А в пресной воде, как выпускаю из лёгких воздух - так и ухожу под воду. А тут можно даже лёжа на воде газетку читать.

Значит, плотность воды не единица, а выше. А выше может быть только за счёт солей. Узнай какие это соли, а то ненароком растворишься...

ginaki
04.12.2019, 21:55
Люди там вымазывались грязью и купались. Говорят, что грязь помогает. Хотя может быть просто самовнушение. Как нибудь соберусь и попробую.

Альфредыч
04.12.2019, 22:07
В стране обетованной мёртвое море, а у вас - мёртвое озеро. Что странного? :-))

Степанов Сергей
06.12.2019, 19:38
Голова разболелась, померялся по давлению, 159-111, а на улице давление падает, 726 стало, пару разных таблетков сьел, пойду полягу, могет до утра уже, завтра братику помогать, как рассветает.

кларнет
06.12.2019, 19:42
У нас постоянно такое атмосферное давление.
Конечно,полежи,отдохни- такие наши годы.

Степанов Сергей
06.12.2019, 19:47
ВОТСПАСИБОХОРОШООТПУСТИЛИ ВЫМЕНЯ!

кларнет
06.12.2019, 19:58
По буковкам видно, что давление повысилось.

kfid
18.12.2019, 23:22
https://i.postimg.cc/50Pb3Mny/image.jpg

Сергей Карцев
19.12.2019, 16:12
Вот мне точно улучшило!:-)))

Степанов Сергей
19.12.2019, 20:07
Классный стимулятор! на него токо посмотришь и давление само в норму влезет:-))

СЕРЕГА УКТК
24.12.2019, 19:13
..Вспоминал шо ж хотел сделать.., вспомнил, сегодня с женой в больницу ходили, в 9 утра, пофоткал там на телефон..

13474

это здесь кабинеты узких специалистов,стою в середине коридора...,
посмотрите на право. посмотрите на лево..

.13475

коридор где терапевты-

-13476,
прошел по нему в середине в закупке сидело 5 бабушек, фоткать не стал постеснялся,

хирурги-

13477..,
толи рано, толи выздоровели все...,запись к врачам электронная.

РВГ
24.12.2019, 20:47
то ли выздоровели все.
Скорей вымерли.
А поликлиника красивая, завидую.
Запись у нас тоже электронная. Но народу сидит в коридоре тьма. Причина думается только одна: очень медленный прием врачами.
Отводится 12 минут на человека, а реально уходит 15 и более. Засекал. И потом идет накладка. Талончик на 10-00, зайдешь в 10-30.

Александр
24.12.2019, 21:16
у меня к терапевту ваааааще попасть не проблема.....
дело, как мне видится, в следующем : каждый участковый терапевт приписан к конкретным адресам, а так как адреса вокруг меня населяют относительно молодые люди, то и к терапевту (ну в сравнении) никого....
можно взять талон на время, а можно тупо пойти к кабинету и попасть так.....

к другим терапевтам - аншлаг.....

Александр
24.12.2019, 21:18
Валера, так она из 12 минут 10 занимается писаниной....

но мне мой терапевт нравится:-)
по двум причинам (профессионализм оставим в стороне) :

а) она молодая....
бэ) она из Луганска:-)

но больше всего мне понравилась эндокринолог :

- Ну чо там анализы?
- Да ничо! два на два в любом случае... лишь бы не зимой... холодно зимой......

эдакая прикольная циничная врачЪ:-) но очень грамотная, говорят.....

офтальмолог новый тоже, красотка :

- Чото у меня, кажется, глаза стали суше....
- Ну капай чо-нить!

Сергей Карцев
25.12.2019, 14:21
Скорей вымерли.
А поликлиника красивая, завидую.
Запись у нас тоже электронная. Но народу сидит в коридоре тьма. Причина думается только одна: очень медленный прием врачами.
Отводится 12 минут на человека, а реально уходит 15 и более. Засекал. И потом идет накладка. Талончик на 10-00, зайдешь в 10-30.

Время то отводится усреднённое, как средняя температура по больнице. Кому то надо пол часа, а кто то и за пару минут пройдёт. Поэтому и накладки всегда.

Сергей Карцев
25.12.2019, 14:24
Валера,

но больше всего мне понравилась эндокринолог :

- Ну чо там анализы?
- Да ничо! два на два в любом случае... лишь бы не зимой... холодно зимой......

т.....

офтальмолог новый тоже, красотка :

- Чото у меня, кажется, глаза стали суше....
- Ну капай чо-нить!

Правильно говорит, ты пробовал зимой яму копать? То то же! Хочешь не хочешь, а тяни до лета!:-)

ginaki
25.12.2019, 18:48
Сестра жены и терапевт и эндокринолог. Работала здесь в Республиканской больнице. Незамужем. Чуть ли не сутками в больнице пропадала. Сейчас работает в какой то московской поликлинике 8...10 часов в день. Получает раза в 2 больше чем здесь со всеми дежурствами и приработками. А её постоянные пациенты до сих пор надеются к ней на лечение попасть.

Александр
25.12.2019, 18:56
Правильно говорит, ты пробовал зимой яму копать? То то же! Хочешь не хочешь, а тяни до лета!:-)


не копАть она, офтальмолог, сказала:-)

а :

- Ну кАпай чо-нить!

Александр
25.12.2019, 18:58
Гена, а жилье ей Департамент Здравоохранеия снимает?

ginaki
25.12.2019, 19:01
Гена, а жилье ей Департамент Здравоохранеия снимает?

Живут с ещё одной сестрой и племянником в съёмной квартире. Платят со своего кармана.

Александр
25.12.2019, 19:05
не сахар....

si1953
25.12.2019, 23:40
не сахар....

Ну да. А сахар — он остался только у нас в крови...

Александр
25.12.2019, 23:44
да и там немного.....
4,5.....

Алексей65-65
26.12.2019, 02:30
У нас врачи узбеки. Стоило одному появиться и теперь полбальницы узбеков и хирурги и терапевты и даже невропатолог. А самая красивая у нас эндокринолог , русская.

Кайгородов
26.12.2019, 13:05
Одноклассница жены , учительница получала в Чебоксарах 25 тыс, сейчас в Москве более 100 тысяч.

Сергей Карцев
26.12.2019, 13:50
И как они врачуют? По русски хоть говорят нормально?

кларнет
26.12.2019, 13:54
Деньга, давай. Научатся быстро произносить.:-))

Сергей Карцев
26.12.2019, 14:47
У нас тоже есть, но очень мало. По русски говорят не хуже нас. И кстати, лечат нормально, по крайней мере на них не жалуются.

Алексей65-65
26.12.2019, 15:48
И как они врачуют? По русски хоть говорят нормально?

По русски говорят идеально. Особенно невропатолог наговорил про отца , что у него старческий маразм и выписал убойную дозу таблеток с уколами. Отец чуть не свихнулся , перестал давать и всё нормально стало. Не умеют они диагноз правильно поставить. Я лучше них разбираюсь в диагнозах. Наши лучше секут .

Сергей Карцев
26.12.2019, 16:07
Ну так и наши далеко не все спецы.

Алексей65-65
26.12.2019, 16:16
Ну так и наши далеко не все спецы.

Но самородки всё таки есть. Знаю нескольких врачей , которые выписывают прогулы пациентам на кадбище.

Gans
26.12.2019, 17:32
По русски говорят идеально. Особенно невропатолог наговорил про отца , что у него старческий маразм и выписал убойную дозу таблеток с уколами. Отец чуть не свихнулся , перестал давать и всё нормально стало. Не умеют они диагноз правильно поставить. Я лучше них разбираюсь в диагнозах. Наши лучше секут .
У меня когда папенька плохой на голову стал, я нашу вызвал к нему. Она посмотрела его и сказала - не трогайте его... многие родственники норовят стариков "на ноги поднять", наширять, колесами закидать... а у стариков от этого либо депрессии, либо резко крышу сносит, и они начинают чертиков ловить... дайте ему дожить спокойно.

Сергей Карцев
26.12.2019, 17:37
А если всё болит? Хочешь не хочешь будешь таблетками да уколами пичкать.

Gans
26.12.2019, 18:15
А ксли всё болит? Хочешь не хочешь будешь таблетками да уколами пичкать.
мы про голову... про мозги. их "лечить" в возрасте - опасно.

Сергей Карцев
26.12.2019, 18:35
Да всё опасно, все лекарства с побочными эффектами. Лечишь голову - заболит что либо другое.

kfid
26.12.2019, 20:34
У нас тоже есть, но очень мало. По русски говорят не хуже нас. И кстати, лечат нормально, по крайней мере на них не жалуются.

У Нас украинцы и с Донбаса , причем не дерутся .

kfid
26.12.2019, 20:37
мы про голову... про мозги. их "лечить" в возрасте - опасно.

А если Альцгеймера ?
Я седня в деревне в ковшике нашел пакетик с рыбой который стоял себе спокойно в камоде и размораживался недели 2 ....

Сергей Карцев
27.12.2019, 17:10
А если Альцгеймера ?
Я седня в деревне в ковшике нашел пакетик с рыбой который стоял себе спокойно в камоде и размораживался недели 2 ....

И что, разморозился?

kfid
27.12.2019, 17:14
И что, разморозился?

Да , я думал мышь сдохла , ходил по комнатам искал , и вот нашел в спальне у мамы .

Сергей Карцев
27.12.2019, 17:23
Да , я думал мышь сдохла , ходил по комнатам искал , и вот нашел в спальне у мамы .

Тяжёлый случай. С такой болезнью без присмотра нельзя. У моей мамы было нечто подобное. Особенно после смерти отца сильно обострилось.

Степанов Сергей
27.12.2019, 21:10
Но самородки всё таки есть. Знаю нескольких врачей , которые выписывают прогулы пациентам на кадбище.

На вроде как анекдот, врачеватель идет по кладбищу, и через одного, вот мой пациент, вот мой пациент, вот мой пациент,

Алексей65-65
27.12.2019, 21:13
На вроде как анекдот, врачеватель идет по кладбищу, и через одного, вот мой пациент, вот мой пациент, вот мой пациент,

Этот выписывал пропуска на кладбище. А эти наоборот , прогулы. Хотел я пошутить , но не удалось. :ak:

Степанов Сергей
27.12.2019, 22:00
Могет я кого не так пон!?

Альфредыч
28.12.2019, 13:55
Хотел я пошутить , но не удалось. :ak:

Алексей, всё удалось, не переживайте! :-))

urii
28.12.2019, 14:06
Больницы, это стационарные заведения, по испытанию хим веществ - На человеках.

Алексей65-65
29.12.2019, 12:44
Больницы, это стационарные заведения, по испытанию хим веществ - На человеках.

Там ещё и IT технологии испытывают на человеках. :-))

Сергей Карцев
29.12.2019, 15:06
Сбой в компьютерной программе роботов.
Первый закон робота - не причинить вред человеку заменён хакерами на "УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ"!

Евгений Вл
29.12.2019, 15:38
Ещё совсем чуть - чуть
и все наши проблемы станут прошлогодними!

Сергей Карцев
29.12.2019, 15:48
Но такими же!:-))

Альфредыч
29.12.2019, 15:52
Не изменяемся ни мы, ни наши проблемы. :-(

Сергей Карцев
29.12.2019, 16:12
А ещё говорят, мол, всё течёт, всё меняется!

кларнет
29.12.2019, 16:14
Меняется все, кроме болячек...

Сергей Карцев
29.12.2019, 16:24
Нет, болячки только обостряются. А до поры до времени сидят притаившись.

Степанов Сергей
29.12.2019, 18:09
Покупил таблетки тромбо с ААСом, их оказывается надобно постоянно употреблять, да ишшо перед едой, с пятницы ими ужинаю и обедаю, как было за 160 так и дёржится, могет их долго надо нямать, пока то оне начнут давление с нормой совмешшать.

Альфредыч
29.12.2019, 18:35
Александрович, так мне их фершал рекомендовал заглатывать.

Может быть, Вам тоже стоит проконсультироваться с местным костоправом. :bn:

Степанов Сергей
29.12.2019, 18:41
А щщас не скоро к фелшару, пока выходные пройдут, поужинаю имя маненько, могет кого и сдвинется на убыль.

Альфредыч
29.12.2019, 18:45
Тогда уж подождать до фершала, а уж потом видно будет - нужно глотать аль нет.

Сергей Карцев
29.12.2019, 18:48
Не те колёса глотаешь, Серёга!:-)

Степанов Сергей
29.12.2019, 19:10
Ты на каки колеса меня настроить хочешь?:ai:

Сергей Карцев
29.12.2019, 19:16
На правильные, железнодорожные!:-))

Степанов Сергей
29.12.2019, 19:21
Серый, а ведь точил, после армии в локомотивном депо, в бандажке работал, на "Рафамете", польский станок для обточки пар, фирма вообще то сурьёзная, оне много станков производят всяких разных.

Сергей Карцев
29.12.2019, 19:55
Ну вот, точил, а для сэбе не заныкал! Сейчас бы и пригодились!

Алексей65-65
30.12.2019, 12:26
Покупил таблетки тромбо с ААСом, их оказывается надобно постоянно употреблять, да ишшо перед едой, с пятницы ими ужинаю и обедаю, как было за 160 так и дёржится, могет их долго надо нямать, пока то оне начнут давление с нормой совмешшать.

Короче, у меня постоянно держалось 150-90. С утра, верошпирон 50мг , лозартан 50мг и если есть повышенный сахар , то метформин 500мг. Вечером , ацекардол 100мг , розувастатин или аторвастатин 10мг , опять лозортан 50мг и если есть сахар , то метформин 500мг. После такой схемы , сахар с утра на тощак 6,5, а давление вернулось в норму 120-80. Отработано на мне с помощью терапевта и эндокринолога.

Алексей65-65
30.12.2019, 12:28
Предупреждаю эфект начинается не сразу , а постепенно.

Сергей Карцев
30.12.2019, 15:11
Да у тебя прямо вся аптека на дому!

Алексей65-65
30.12.2019, 15:15
Да у тебя прямо вся аптека на дому!

Причём всё бесплатно . Я встал на учёт к эндокринологу и теперь мне таблетки бесплатно , по региональному уровню.

Сергей Карцев
30.12.2019, 15:45
Вот не хочу ни платно, ни бесплатно! Лучше быть здоровым и богатым.:-))

Степанов Сергей
30.12.2019, 16:16
Причём всё бесплатно . Я встал на учёт к эндокринологу и теперь мне таблетки бесплатно , по региональному уровню.

По ходу тебя конкретно на колеса подсадили, от сладкой болести прописали тоже на халяву глибенкламид, шас от 5-ти до 8,5 держится, а от давления как приспичит, так папазол, а то и две, это вот недавно за 170 зашкаливало, так и папазол, и ишшо каки то двоюродная подсовывала, никак блин, не падало, вот тромбу с АССом щас ужинаю, вроде приупало на 150-140, ишшо налаприл заставляли, но не стал, кто его долго пользует, за раз по 5-ти таблетков сьедает.

ginaki
30.12.2019, 16:19
Когда ещё в школе учился каждый год на бахчу летом выдавали картонную коробку аптечку. Сверху в коробке лежала инструкция, какая таблетка или мазь куда применять. Названия тех лекарств сейчас уже почти не встречаются. А новые нынешние названия уже не запоминаются. В машине лежит уже года 3 маленькая аптечка. Всё ещё запечатанная в целлофан. Наверное уже выкидывать пора.

Алексей65-65
30.12.2019, 16:34
Вот не хочу ни платно, ни бесплатно! Лучше быть здоровым и богатым.:-))

Мечтать не вредно.