PDA

Просмотр полной версии : Про здоровье



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Gans
16.02.2012, 21:06
Скажите присутствующие на сайте доктора, а также кандидаты.
Отчего у человека хорошо за 70 лет может раз в месяц падать уровень сахара в крови практически до нуля?

кулу
16.02.2012, 21:16
Скажите присутствующие на сайте доктора, а также кандидаты.
Отчего у человека хорошо за 70 может раз в месяц падать уровень сахара в крови практически до нуля?Это надо у Валерия Кузнецова проконсультироваться! Это наш забайкальский врач!

val
17.02.2012, 08:16
Женя, так есть же ветка "Санчасть"...Ну это так, что бы не плодить лишние ветки...

Александр
16.12.2012, 23:40
Во, насилу отыскал эту тему.... А то "санчасть" есть и даже Ольгина " о вреде Алкоголя" есть:-))
А мне именно про здоровье надо...

Так вот... Вы в курсе, что неожиданно наступила зима? Внатуррре!:-)
Я вчера прикупил кило шыповника и начинаю как и каждую зиму его заваривать в термосе и дуть!
Витамины отличные и всё такое....
Горстка шыповника на 2-х литровый термос... Сахара по вкусу....
На ночь завариваем - утром чудо-напиток готов....
Вместо непонятного чая и гавеного кофе на завтрак! Ну и днем тоже на работе отлично усугубить пару чашек!
Главное - пить системно до самой середины весны....

Рекомендую! Ну и чеснок естесна.....

valerok
17.12.2012, 00:11
Чеснок с кофием системно и до весны конечно поможет.

Александр
17.12.2012, 00:22
Чеснок с кофием системно и до весны конечно поможет.

-Поплывем мы за буйки!:-))

Комбат56
17.12.2012, 08:05
Я вчера прикупил кило шыповника и начинаю как и каждую зиму его заваривать в термосе и дуть!
Витамины отличные и всё такое....
Горстка шыповника на 2-х литровый термос... Сахара по вкусу....
На ночь завариваем - утром чудо-напиток готов....
Вместо непонятного чая и гавеного кофе на завтрак! Ну и днем тоже на работе отлично усугубить пару чашек!
Главное - пить системно до самой середины весны....А Гобиец каждый год на природе собирает и шиповник и травки различные, а потом всю зиму заваривает вместо чая и с чаем!

Petrovich
17.12.2012, 10:54
Шиповник постоянно пить не рекомендуют. Надо с перерывами. И еще разрушает эмаль зубов.

Евгений Вл
17.12.2012, 10:59
А я анаферон по таблеточке в день, но все равно нет, нет да простыну. Но реже чем.

Колосковец
17.12.2012, 12:45
Чеснок с кофием системно и до весны конечно поможет.

А если в кофиёк добавить коньячку по вкусу, то можно до весны протянуть!:-dr:bp::ma::-dr

Seпар I23
17.12.2012, 14:22
Чего - протянуть?

РВГ
21.06.2013, 10:11
Дело было так.
Как то по весне порезал большой палец левой руки, зацепил длинный сгибатель первой фаланги. Но палец еще работал. Где-то через месяц порвался окончательно. Обратился к хирургу, тот направил к хирургу-ортопеду. Этот направил к терапевту, что бы он в, свою очередь, направил на анализы перед операцией. Вся это канитель тянется с 14 марта.
Аналогичные анализы сдавал осенью в конце сентября.
Вчера пришли анализы и пошел я к терапевту. Та, глянув в бумажки, ужаснулась: я не могу вас допустить к операции, т.к. у вас очень плохие анализы крови. Печень развалилась, почки отпали, поджелудочная больна и тд и тп. Поглядела предыдущие анализы сказала, что почему я не лечусь, у вас они и раньше были плохие. И.... выписала направление на повторные анализы.
Когда в сентябре лежал в больнице сдавал же все, ну почему тогда не назначили лечение, не предупредили? Не пойму. Мало того, я тогда пришел в больницу с опухшей ногой, а меня положили на койку с подозрением на инфаркт. (я писал об это уже).
Пришел к выводу, что врачи в нашей поликлинике совершенные неучи, хоть и работают помногу лет.

"Нет, ну обидно, понимаешь.!(с)

солдат
21.06.2013, 10:43
я тоже кручусь в такой круговерти. от хирурга к травматолагу потом к терепевту за талон на экг. надо сделать операцию на руке. ведь не травма а заболевания. гоняют друг к другу. и что интересно не забывают заполнить карточку что я у них был при этом не оказав не какой помощи. мне кажется им платят не за оказонное лечение а сколько человек у них было на приеме. везде висят обьявления. прафилактика заболевания. бесплатное обследования на онкологию. обратился. говорят что мой год не подходит. там по годам. а не официально говорят что это все фигня. берут анализ только на простату. и если хочу провериться то надо ехать в красноярск. и самому выбирать что надо проверить только платно. а под эту программу кто то хорошо хапонул денежек и отчитался о здоровье нации.

si1953
21.06.2013, 11:41
Мужики, ну вы даете....
Ходить в поликлинику за здоровьем это приблизительно то же самое, что ходить на школьные уроки истории за знанием истории или, выбрав депутата (?!), ожидать от него чего-либо кроме воровства...

солдат
21.06.2013, 11:52
по другому не получится. если только самому отгрыздь:-)))

РВГ
21.06.2013, 12:29
Ага.:br:

valerok
21.06.2013, 12:47
У нашей медицины есть такой лозунг Холод-голод и покой
За все остальное платите деньги.Может что то и получится

SERYJ
21.06.2013, 13:19
У нашей медицины есть такой лозунг Холод-голод и покой
За все остальное платите деньги.Может что то и получится

В больнице да , на скорой всё бесплатно. Хочет больной поблагодарить то поблагодарит , а не то тихо идём с квартиры даже без возмущений .

valerok
21.06.2013, 13:45
Вот скоро приедет моя жинка с этого здравоохренения.Сначала.ко нечно,даст комент про мою харю
Потом поделится впечатлениями с очередного суточного дежурства в Химкинской ЦРБ
У меня от ееных впечатлений иногда волосья дыбом
Хочется законодательно разрешить автоназию

urii
21.06.2013, 14:22
Скажите присутствующие на сайте доктора, а также кандидаты.
Отчего у человека хорошо за 70 лет может раз в месяц падать уровень сахара в крови практически до нуля? Запомни какой день месяца, может это связано с луной.

Альфредыч
21.06.2013, 20:12
Мужики, ну вы даете....
Ходить в поликлинику за здоровьем это приблизительно то же самое, что ходить на школьные уроки истории за знанием истории или, выбрав депутата (?!), ожидать от него чего-либо кроме воровства...
К великому сожалению, Вы абсолютно правы! При советах не особо обращали внимание на наше здоровье, но то, что сейчас творится ... !!!
И вообще, чтобы попытаться полечиться в наших больницах, нужно иметь лошадиное здоровье.

SERYJ
21.06.2013, 20:35
Мы ещё долго будем плакать за советской системой здравохранения , поверте мне. Были и минусы но смотря на сегодняшную систему думаеш сколько там было плюсов которые мы не зампечали . Хотя бы уровень подготовки врачей , что не сравнить с теперешним , где все оценки залики екзамены покупаются

Sabit
21.06.2013, 21:31
Мы ещё долго будем плакать за советской системой здравохранения , поверте мне. Были и минусы но смотря на сегодняшную систему думаеш сколько там было плюсов которые мы не зампечали . Хотя бы уровень подготовки врачей , что не сравнить с теперешним , где все оценки залики екзамены покупаются
Не хочу давать оценок в целом системе здравоохранения, но врачи все таки бывают разные хорошие и не очень хорошие, как и в любой профессии.

Альфредыч
21.06.2013, 21:35
Не хочу давать оценок в целом системе здравоохранения, ...
По-моему, покойник (система здравоохранения) в оценках уже не нуждается.

si1953
24.06.2013, 11:34
Отрасль, связанная с проблемами здоровья, — просто одна из разновидностей бизнеса. Только, если железяку можно выкинуть, в Крым не поехать, авто-дилера послать на хрен и ходить пешком, то что делать с собственным здоровьем, когда подавляющая часть граждан не понимает сути происходящих в собственном организме процессов? Выход один — учиться делу самоспасения настоящим образом.
А прохиндеев от медицины я лично приравниваю к их коллегам от христианской церкви. Первые терзают наше тело, вторые — душу. А суть одна — нажива.

солдат
24.06.2013, 11:39
я обежал всех. отправили на операцию в красноярск. теперь по модному. записывают по электронке. назначают день приема. приезжаеш. а там отстаяв очередь узнаеш куда тебя дальше пошлют. надеюсь не сильно далеко:bk:

РВГ
24.06.2013, 14:16
Напрасно так думаешь! Посылают очень далеко.
Только что от хирурга. Я оказался виноват в том, что с 10 апреля никак не мог к нему попасть: то нет талонов, то нет талонов на анализы, то эти анализы надо ждать больше недели. Теперь они какие-то не такие.
В итоге почти тривиальная операция по сшиванию порванной связки превращается в сложную процедуру в связи с окостинением этой связки. Время упущено.

солдат
24.06.2013, 17:12
дочь на той неделе была с внуком надавала советов. надеюсь повезет. а то на начало июля строю планы. в туву к старшине своему сьездить

Алексей22
25.06.2013, 04:47
Напрасно так думаешь! Посылают очень далеко.
Только что от хирурга. Я оказался виноват в том, что с 10 апреля никак не мог к нему попасть: то нет талонов, то нет талонов на анализы, то эти анализы надо ждать больше недели. Теперь они какие-то не такие.
В итоге почти тривиальная операция по сшиванию порванной связки превращается в сложную процедуру в связи с окостинением этой связки. Время упущено.
Совершенно верно. На днях привезли внучку на отдых . Решил , пусть идет в бассейн и научится плавать.Там нашли , не знаю как это правильно назвать, какие то шипички . сказали что это даже заразное и может перейти к другим детям . Решение убрать Даже подсказали где. При посещении врача выяснилось что у детей этого возраста такие операции не делают в этой поликлинике. Девочке 9 лет . Поговорил с доктором. Выяснилось что всетаки можно это сделать . Но если сдать все анализы и дождатся их результатов пройде весь отпуск. Второй вариант за деньги без анализов и сразу . Что с сделали. 2500 и никаких проблем. Вот так.Что самое интересное. за все время беседы он ни разу не поглядел мне в глаза. Перевязку предложил делать у них в поликлинике по 250руб за каждую.

солдат
28.06.2013, 21:11
вернулся с красноярска.приняли с опозданием в пол часа. ну нам это не почем. похвалили что приехал со всеми анализами. назначили на 2 июля операцию. маленькая закавырочка надо что бы кардиолог дал разрешение на операцию. направляют к карделогу. притом что талон дают на 11 июля. я наивный спрашиваю а как быть. хирург говорит. а ты сходи поговори. может получится.я бегу к кардеологу. мед сестра не можем принять подойдите зевтра к 12. я собираюсь и к брату. переночевал. и с новой надеждой к кабинету к 10. посидел подождал помозолил глаза. врачь дама лет 40. приглашает вне очереди и начинает что она одна а нас ходит много. короче просит денег. я как деревенский парень. спрашиваю сколько. не говорит. вообшем не чего не подписав отправляет на эхо грамму. при этом талон на 3 июля а операция 2 я спрашиваю как быть но девчата . вошли в положение и сделали эхо. при этом не чего не запросили. просто. по человечески. хотя за меня им не будет не каких доплат более того талон пропадет. на все ушло 30 минут. возвращаюсь кардиологу. большая очередь . медсестра увидев что я принес результат долго не верила что я прошел безплатно.ну тут на меня не взашло положил 500р в карточку. и я опять без очереди с милой улыбочкой. получил заключение на операцию и паралельно записали коронаграфию. пака писала все бумаги. успела по телеф заказать столик в рестаране. и ответить на 10 смс. в конце медсестре говорит все мне надо убежать. короче ей далеко пофиг на больных. и в направлении на гаспитализацию вместо 31 июля написала 31 августа.

солдат
28.06.2013, 21:24
и скарее это не все. в направлении на госпитализацию маленькая приписка. при наличии мест. мы тебя отправили. а вот место есть или нету?:bw:

Замок79
29.06.2013, 00:47
У меня тоже был инфаркт.26 мая увезла скорая,было высокое давление и боль в груди.В больнице поставили диагноз и сразу оперировали.Пролежал 10 дней под наблюдением,пока медикаменты начали действовать без побочных явлений.Затем 3-недельная реабилитация в спецклинике.Вчера выписали.Думаю отделался лёгким испугом.К великой радости жены ,больше не курю и кроме пары капель пива,больше ни ни.2 июля очередная эхография,может ещё в одну артерию поставят стенд.

urii
29.06.2013, 00:55
Да,болезнь не спрашивает -хочешь иль не хочешь болеть.

Gans
29.06.2013, 01:02
У меня тоже был инфаркт.26 мая увезла скорая,было высокое давление и боль в груди.В больнице поставили диагноз и сразу оперировали.Пролежал 10 дней под наблюдением,пока медикаменты начали действовать без побочных явлений.Затем 3-недельная реабилитация в спецклинике.Вчера выписали.Думаю отделался лёгким испугом.К великой радости жены ,больше не курю и кроме пары капель пива,больше ни ни.2 июля очередная эхография,может ещё в одну артерию поставят стенд.

C выздоровлением.

А то я смотрю: нет и нет...

Замок79
29.06.2013, 01:46
C выздоровлением.

А то я смотрю: нет и нет...
Спасибо, на форум то я заглядывал через мобильный телефон.Времени не было---учился жить по другому,по другому реагировать на всё спокойнее.Да и ещё не все возможности мобильного знаю.Много гулял по окресностям клиники.Фоток настрелял---кучу.Завтра начну напрягать вас:ap::bm:

РВГ
29.06.2013, 04:44
С выздоровлением.
Что-то мы тут...

кулу
29.06.2013, 05:58
У меня тоже был инфаркт.26 мая увезла скорая,было высокое давление и боль в груди.В больнице поставили диагноз и сразу оперировали.Пролежал 10 дней под наблюдением,пока медикаменты начали действовать без побочных явлений.Затем 3-недельная реабилитация в спецклинике.Вчера выписали.Думаю отделался лёгким испугом.К великой радости жены ,больше не курю и кроме пары капель пива,больше ни ни.2 июля очередная эхография,может ещё в одну артерию поставят стенд.С выздоровлением тебя! Больше туда не попадай!

солдат
29.06.2013, 06:08
C выздоровлением. Дряхлеем потихоньку братцы.:bk:

urii
29.06.2013, 12:05
учился жить по другому,по другому реагировать на всё спокойнее.
Мне всё это знакомо,каждый день планируешь заново,и ощущения всего во круг меняется.
Странное состояние,перерождение сознания.Главное не свернуть на прежнюю дорогу.Удачи тебе!!!
У моего бати 5 инфарктов было 6 й добил.

aziat
29.06.2013, 15:21
.2 июля очередная эхография,может ещё в одну артерию поставят стенд
Алекс!!!! Ты давай больше не хандри так.... Здоровья тебе и хорошего восстановления. Дай бог чтобы все у тебя срослось!!!!!!

Замок79
05.07.2013, 20:34
Провёл ещё два "незабываемых" дня в больнице. Поставили ещё один расширяющий стенд ,проконтролировали как работают ранее поставленные .Остались довольные, но таблетки всё таки на год прописали. Операция не сложная и не болезненая. Врачи и весь другой медперсонал приятные и добрые люди, но встречаться с ними в на их рабочем месте не очень хочется. И всё же нам стоит поблагодарить этих людей зато,что они борятся за нашу жизнь,которую мы пропиваем ,прокуриваем:be:

Замок79
05.07.2013, 21:34
В первый раз лежал на шестом этаже. Имел прекрасный вид на город.
http://abload.de/img/img_1621s5s8e.jpg

Во второй раз :первый этаж напротив аэродрома.
http://abload.de/img/img_16256qsv0.jpg

Petrovich
05.07.2013, 21:42
Провёл ещё два "незабываемых" дня в больнице. Поставили ещё один расширяющий стенд ,проконтролировали как работают ранее поставленные .Остались довольные, но таблетки всё таки на год прописали. Операция не сложная и не болезненая. Врачи и весь другой медперсонал приятные и добрые люди, но встречаться с ними в на их рабочем месте не очень хочется. И всё же нам стоит поблагодарить этих людей зато,что они борятся за нашу жизнь,которую мы пропиваем ,прокуриваем:be:
Не шути! Вопрос то серьезный! Но будь оптимистом!!!

Petrovich
06.07.2013, 21:55
Как вы себя чувствуете? – спросил доктор осмотрев у меня послеоперационные рубцы осторожно прощупав их.
- Чувствую себя хорошо, полон сил и решимости вести активный образ жизни. Спасибо, доктор, за удачно проведённую операцию, за внимательное отношение. Выписывайте меня, хочу домой, хочу работать, мне столько нужно сделать, а жизненный ресурс ограничен.
- Хорошо, сегодня отпустим.
Вышел я из отделения, продвигаясь к выходу ещё не твёрдой походкой ослабленного болезнью человека по бесконечным коридорам больницы. Через некоторое время меня догоняет и останавливает незнакомый человек.
- Извините, вы Петров? – спрашивает он
- Да, я, а в чём дело?
- Мне нужно с вами поговорить, вернее, проконсультироваться, по поводу операции.
- Я не врач и не могу проводить консультации, я бывший пациент, всего лишь…
- Вот в этом качестве вы мне и нужны. Мне предстоит операция с диагнозом, точно таким, как у вас. Но я и боюсь, и сомневаюсь в успехе, да и выдержу ли…
- Мне рекомендовали посоветоваться с вами, прежде чем идти на операцию. Вы вели себя так, что врач советует «быть таким, как Петров, которого только что выписали».
- Если так, то слушайте:
Вы для себя должны чётко решить, что вы хотите быть здоровым, и никакие трудности на этом пути вас не остановят и вам не помешают.
Должно быть, абсолютное доверие к лечащему врачу, и пусть он это знает с ваших слов. Далее - сама операция безболезненна, а когда отойдёте от наркоза, как в известной ситуации – «впереди обрыв, сзади пулемёт», никуда не денешься. Нужно мужественно перетерпеть все страдания, как неизбежное. Знайте, что боли не бесконечны, и каждый прожитый в страданиях день приближает вас к успеху в борьбе с недугом. Последующие будут легче.
Не забывайте, что вас ждут, родные, они вас любят, вам верят, надеются на выздоровление. О вас не забывают друзья.
Вспоминайте близких вам людей, думайте о них с любовью и нежностью. Вы не должны подвести близких вам людей своим малодушием и расслабленностью.
Мысленно, пробегите по жизни, объективно оценивая вами свершённое - хорошее и не очень, доброе и злое. Не назойливо, обратитесь к Богу, прося прощения и его милости, стараясь не отвлекать его от более важных дел… Знайте, что вы не самый нуждающийся в его помощи.
Соблюдайте режим и рекомендации врача. Выздоровление – упорный, терпеливый труд! Через три недели вы будете на ногах, почувствуете себя победителем и забудете свои страдания, как будто их в вашей жизни не было. И не вспоминайте о болезнях. Если о них всё время говорить – никакое здоровье этого не выдержит!
- А можно, если я врачу…
- Можно! За его усердие, трудолюбие, золотые руки – можно всё, кроме злоязычия и чёрной неблагодарности. Но если уж вы решили его поощрить – делайте это от чистого сердца, без лишних слов – корректно и цивилизованно. Он исцеляет вас продлевая вашу жизнь, а это великое дело, за которое ничего не жалко! Любую фальшь доктор заметит. От этого обоим будет неуютно. Врач знает о людях многое: смотрит в глаза, но видит, что у вас делается в душе, в голове, в прямой кишке – если говорить образно, а дрожащие руки и щемящую жадность вы не скроете…
Как видите, всё очень просто и успех зависит, только от вас Я, лично, поступаю так и своим поведением помогаю врачу успешно выполнить свою работу, поэтому – обречён на успех.
Я, сказал всё! Если вы для себя из моих слов нашли что-то полезное, значит наш разговор не напрасный. Удачи ВАМ!

Мужчина смотрел на меня растопыренными глазами, а потом тихо произнёс:
– Вы - моё обезболивание! Я всё понял, бегу к врачу, чтобы он не передумал! Спасибо!
Вот такая маленькая история, произошла со мной.


© Copyright: Петров Сергей Петрович, 2013
Свидетельство о публикации №213022801793

солдат
12.07.2013, 16:13
вот и я приехал домой. вернее в понедельник по документам приеду. операция прошла удачно . но палец все ровно болит. буду искать причину позже. после операции если есть где жить советуют сьехать приходит только на перевязки. но не кому об этом не говорить.вообщем перед снятием швов тоесть сегодня попросили оказать спонсорскую помощ. в размере 15т, сторговались на 10. вот так.

солдат
12.07.2013, 16:17
30 поеду в кордеологию, сегодня специально заходил спрашивал какая дань. сказали не какой. постараюсь поверить

urii
12.07.2013, 16:21
но не кому об этом не говорить.вообщем перед снятием швов тоесть сегодня попросили оказать спонсорскую помощ. в размере 15т, сторговались на 10. вот так. Свинство!полное-не должно всё так быть,не должно. Полное разложение мозгов,про совесть вощееее молчу.

Замок79
12.07.2013, 17:06
30 поеду в кордеологию, сегодня специально заходил спрашивал какая дань. сказали не какой. постараюсь поверить

Саня, держись дружище. У меня всё прошло нормально, и у тебя всё будет хорошо.

Замок79
18.07.2013, 01:00
Сегодня был на приёме у врача и получил разрешение на отпуск во время больничного.В горы не разрешили,ну а на море можно.Так что в этом году фотографиями с горами не буду надоедать, а вот об Адриатическом море со стороны Хорватии ,обязательно напишу:bv:

si1953
18.07.2013, 10:12
Давай, Саша, отдыхай и поправляйся. Адриатика — это мечта поэта, для отдыха лучше не придумаешь. Удачи тебе.

ЗАС Кошель
18.07.2013, 11:56
Сегодня был на приёме у врача и получил разрешение на отпуск во время больничного.В горы не разрешили,ну а на море можно.Так что в этом году фотографиями с горами не буду надоедать, а вот об Адриатическом море со стороны Хорватии ,обязательно напишу:bv:ёпть, чоб я так жил!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.

Замок79
19.07.2013, 09:53
Давай, Саша, отдыхай и поправляйся. Удачи тебе


Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.

Мужики, спасибо за добрые пожелания. Мой отпуск начинается через 10 дней, а сейчас я решаю бюрократические проблемы с врачами и больничной кассой. Все перестраховываются по 100 раз:-Вез бумажки ты букашка

Игорь О.
19.07.2013, 12:37
Саня , восстанавливайся скоорее. Уверен, что свежий и чистый воздух Хорватии тебе пойдет на пользу. Я сам сейчас с семьей нахожусь в Черногории, это буквально "За углом" от Хорватии. Погода замечательная, море изумительное , горы офигенные... сейчас утро, попили кофе с круасанами послушал новости из России , которые немного подпортили настроение..., вообщем пойду окунусь и окончательно проснусь.....

Александр
19.07.2013, 12:43
:bi:

Игорь О.
19.07.2013, 13:00
Александр, ты как всегда красноречив

Александр
19.07.2013, 20:49
Просто у меня инет дохлый аки не знаю кто.....
даже вона про толстую нарезку не могу посмотреть.....

Замок79
20.07.2013, 00:40
Я сам сейчас с семьей нахожусь в Черногории, это буквально "За углом" от Хорватии. Погода замечательная, море изумительное , горы офигенные... сейчас утро, попили кофе с круасанами

В Хорватии я уже отдыхал несколько раз, в этом году еду на вонмобиле под Цадар. Сколько ты пробудешь в Черногории?

urii
23.07.2013, 11:36
Вчера сюжет смотрел,в Казани скорая на байках работает. Сергей может и вам во Львове так сделать.

SERYJ
23.07.2013, 12:46
У нас такие машины старые , что скоро будем пешком ходить на вызова или на общественном транспорте ездить . Мерия и не думает новые покупать.

urii
23.07.2013, 12:54
У нас такие машины старые , что скоро будем пешком ходить на вызова или на общественном транспорте ездить . Мерия и не думает новые покупать.

Это специальная линия партии г Львова! Избавится от всего старого,а потом построить новый мир!!! Свой мир!!!

SERYJ
23.07.2013, 13:16
типа демократическая "злодийня"

urii
23.07.2013, 14:13
типа демократическая "злодийня"

Двоевластие, противостояние. Жаль что в красивых местах,почти всегда так,только страдают люди. Что ещё закономерно,это ни когда не кончается. Одни сироты уходят, другие приходят к власти.

солдат
03.08.2013, 10:20
привет всем сегодня вернулся с края с больницы. был на обследовании. делали коронарографию. и вот какой поставили диагноз .ИБС. стенокардия1фк фон Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4. осложнея СН1ст. может кто сталкивался и просветит меня. что это такое. ведь до этого времени я не пользовался таблетками а сейчас на постоянку выписали кучу.

urii
06.10.2013, 18:42
Кто знает,как грипп остановить народным средством, только без спиртного. Сейчас на сутках,хорошо что выходной,но сальники конкретно текут.:ak:
Док, ты где???

кулу
06.10.2013, 19:09
привет всем сегодня вернулся с края с больницы. был на обследовании. делали коронарографию. и вот какой поставили диагноз .ИБС. стенокардия1фк фон Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4. осложнея СН1ст. может кто сталкивался и просветит меня. что это такое. ведь до этого времени я не пользовался таблетками а сейчас на постоянку выписали кучу.Тебе надо на нашего доктора-забайкальца Валерия Кузнецова выйти!

val
06.10.2013, 19:27
Ну и Сергей Петрович может дать консультацию. А Кузнецов на монгол.су обитает.

кулу
06.10.2013, 19:31
Ну и Сергей Петрович может дать консультацию. А Кузнецов на монгол.су обитает.Петровича я упустил, а Кузнецова можно и на Однокл-х найти. Он у меня в друзьях есть!

urii
07.10.2013, 11:25
Рекомендую всем! вчера чихал, кашлял ,с носа текло,температура держалась 37 - 37.1. Дотянул до вечера,заварил щепотку липы в кружке,через минут пять положил чайную ложечку мёда,ложечку малины варенья,ложечку смородины. Всё это выпил и лёг спать, утром почти как огурчик ,и ни какой химии.

крымовец
07.10.2013, 11:49
Рекомендую всем! вчера чихал, кашлял ,с носа текло,температура держалась 37 - 37.1. Дотянул до вечера,заварил щепотку липы в кружке,через минут пять положил чайную ложечку мёда,ложечку малины варенья,ложечку смородины. Всё это выпил и лёг спать, утром почти как огурчик ,и ни какой химии.

А я вот как борюсь с насморком: сначала промываю нос водой (наливаю в стакан, кружку, блюдце, короче любую ёмкость воду и втягиваю носом сколько могу, потом выдуваю и так пару раз), потом намыливаю мизинец ( можно ватную палочку) ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом и смазываю в носу как можно глубже (без фанатизма конечно), потом опять промываю нос водой. При жестоком насморке у меня наступает облегчение и поток из носа конкретно уменьшается, только проделывать нужно несколько раз.

urii
07.10.2013, 12:02
А я вот как борюсь с насморком: сначала промываю нос водой (наливаю в стакан, кружку, блюдце, короче любую ёмкость воду и втягиваю носом сколько могу, потом выдуваю и так пару раз), потом намыливаю мизинец ( можно ватную палочку) ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом и смазываю в носу как можно глубже (без фанатизма конечно), потом опять промываю нос водой. При жестоком насморке у меня наступает облегчение и поток из носа конкретно уменьшается, только проделывать нужно несколько раз.

Я слышал про это,но чтобы носом втягивать не слыхал,и врач говорил для профилактики,хоз мылом можно каждый день , носовую полость обрабатывать. А у нас как,пока не клюнет,иль не потечет.
PS. Михалыч ! как здоровье твоё , как рыбалка.

крымовец
07.10.2013, 14:44
PS. Михалыч ! как здоровье твоё , как рыбалка.

Да так, Юра, сплошная синусоида, то получше, то похуже, то совсем хреново. С рыбалкой тоже так себе, был раза три за лето, половил немного, а на дальняк ехать организьм не пущает.

urii
07.10.2013, 16:34
Да так, Юра, сплошная синусоида, то получше, то похуже, то совсем хреново. С рыбалкой тоже так себе, был раза три за лето, половил немного, а на дальняк ехать организьм не пущает.

Понятно Михалыч! Как бы там не было держись,и рыбу лови,и на сайт по чаще ,кто нам молодым мозги вправлять будет,как не старая гвардия.:---)

Seпар I23
07.10.2013, 20:10
А я вот как борюсь с насморком: сначала промываю нос водой (наливаю в стакан, кружку, блюдце, короче любую ёмкость воду и втягиваю носом сколько могу, потом выдуваю и так проделывать нужно несколько раз.
Я, набираю носом воду из ладошек. Вода должна быть прохладной и не очень тёплой. Вначале (когда начал так делать) в носу было страшно щекотно, а потом - пообвыкся и масть пошла. Теперь промываю шнобель утром и вечером. Попробуйте и увидите - сколько за день грязи собирается.

urii
07.10.2013, 20:16
Я, набираю носом воду из ладошек. Вода должна быть прохладной и не очень тёплой. Вначале (когда начал так делать) в носу было страшно щекотно, а потом - пообвыкся и масть пошла. Теперь промываю шнобель утром и вечером. Попробуйте и увидите - сколько за день грязи собирается.

И как,простуда бывает? ну грипп там иль ешо чё.

Seпар I23
07.10.2013, 20:46
Так весной или осенью, с приходом хандры, лени и тупого желания отоспаться, приходит и лёгкое недомогание с соплями. Прогоняю горячим чаем с ватрушками, двумя - тремя выходными и ничегонедаланием. :-))

urii
07.10.2013, 20:48
Так весной или осенью, с приходом хандры, лени и тупого желания отоспаться, приходит и лёгкое недомогание с соплями. Прогоняю горячим чаем с ватрушками, двумя - тремя выходными и ничегонедаланием. :-))

А че мне этот рецепт нравится..:ay:

Seпар I23
07.10.2013, 20:56
Ну и - на здоровье!

val
08.10.2013, 20:26
А я зубья лечу...Прихватило под коронкой. Кое как сняли, один удалили. Подзажило, пошел лечить дальше. Сегодня три подрядподлатали (нервы, пломбы!)(правда с уколом), но отходняк крутой. Завтра на приём к ортопеду. Будем точить-подтачивать и что нибудь ставить. Ну опять же по деньгам. Которых...а впрочем...Пойду таблетку и спать. Что то голова не очень соображат...

aziat
08.10.2013, 20:33
Валера! Быстрей тебе все зубы вылечить! Все будет путем!!!!!!!!!!

urii
08.10.2013, 20:35
А я зубья лечу...Прихватило под коронкой. Кое как сняли, один удалили. Подзажило, пошел лечить дальше. Сегодня три подрядподлатали (нервы, пломбы!)(правда с уколом), но отходняк крутой. Завтра на приём к ортопеду. Будем точить-подтачивать и что нибудь ставить. Ну опять же по деньгам. Которых...а впрочем...Пойду таблетку и спать. Что то голова не очень соображат...

Держись Валера ! Эх был бы ты здесь,я бы тебе протезы сделал.Да ты и сам бы мог их сделать,там делов то.

val
09.10.2013, 20:03
Такие?
http://s019.radikal.ru/i636/1310/1a/d97e7026fb9a.jpg (http://radikal.ru/fp/1ae7f8ff2e344a54b683abbba42defaf)

urii
09.10.2013, 20:17
Не Валера, это слишком крутые, да ещё на шарнирах,не. Что нить проще,что делается за 3-4 часа,потом на 3-4 года хватает.

Seпар I23
09.10.2013, 21:16
Такие?
http://s019.radikal.ru/i636/1310/1a/d97e7026fb9a.jpg (http://radikal.ru/fp/1ae7f8ff2e344a54b683abbba42defaf)
Юра только намекнул, а ты - уже сделал? Одно смущает - почему не сделал гламурнинькие, или - с приспособой для вскрытия ,,Завтрака туриста,, , а то - пробки с пивных бутылок, вместе с горлышком, удалять.
Заказы - не принимаешь? - Вдруг - мне понадобится. :bm:

urii
09.10.2013, 21:30
Юра только намекнул, а ты - уже сделал? Одно смущает - почему не сделал гламурнинькие, или - с приспособой для вскрытия ,,Завтрака туриста,, , а то - пробки с пивных бутылок, вместе с горлышком, удалять.
Заказы - не принимаешь? - Вдруг - мне понадобится.
Для тебя без платно,высылай слепки зубов,или что осталось.:bm:

Seпар I23
09.10.2013, 21:52
Заманчивое предложение. А, можно две штуки? Одна - праздничная, другая - повседневная, с победитовыми вставками и лючком для тайничка? Материал - твой, или - самому раздобыть? А, може - цветные? Шоб все - мне в рот заглядывали.

urii
09.10.2013, 22:00
Заманчивое предложение. А, можно две штуки? Одна - праздничная, другая - повседневная, с победитовыми вставками и лючком для тайничка? Материал - твой, или - самому раздобыть? А, може - цветные? Шоб все - мне в рот заглядывали.

Можно! Можно и перламутровые,я могу даже из ценного дерева вырезать.

Seпар I23
09.10.2013, 22:59
Не-е! Деревянные - пожароопасные.
И надо, что бы не снималась - а то слышал такую байку -
Бабка прятала дедову вставную челюсть, когда тот приходил домой бухим. А без челюсти, дед на улицу - ни ногой!
Сидит беззубый дед, утром с больной головой после вчерашнего, в огороде, а бабка куражится до глумления: ,,Может ты проглотил её, вместе с водкой? Потерял, а её теперь собаки тягают по-за сараями! Шо, в роте погано? На, вот яблочко погрызи - может пройдёт. И где ж мы тебе новые зубы купим и на какие деньги? Таких зубов, как покойный Марк Семёнович, уже никто сделать не сможет! Как же ты теперь? Вон кума через дорогу шкандыбае - зайди в хлев, что бы тебя, такого страшного, не увидела. Хотя и в хлев не ходи - у коровы молоко пропадёт!,,
И так - пол дня. Потом возвращает со словами: ,,На, вот возьми, да сразу не ставь - видела как кот возле неё крутился. Понюхай, а то - может он лапу на неё поднимал, уж больно воняет!,,

Колосковец
09.10.2013, 23:02
Гад КОТ!!!

urii
09.10.2013, 23:10
:-))) :-)):ay:

valerok
09.10.2013, 23:14
Володя пошел я спать

Колосковец
09.10.2013, 23:17
Володя пошел я спать

Спокойной ночи!

кулу
10.10.2013, 13:27
Не-е! Деревянные - пожароопасные.
И надо, что бы не снималась - а то слышал такую байку -
Бабка прятала дедову вставную челюсть, когда тот приходил домой бухим. А без челюсти, дед на улицу - ни ногой!
Сидит беззубый дед, утром с больной головой после вчерашнего, в огороде, а бабка куражится до глумления: ,,Может ты проглотил её, вместе с водкой? Потерял, а её теперь собаки тягают по-за сараями! Шо, в роте погано? На, вот яблочко погрызи - может пройдёт. И где ж мы тебе новые зубы купим и на какие деньги? Таких зубов, как покойный Марк Семёнович, уже никто сделать не сможет! Как же ты теперь? Вон кума через дорогу шкандыбае - зайди в хлев, что бы тебя, такого страшного, не увидела. Хотя и в хлев не ходи - у коровы молоко пропадёт!,,
И так - пол дня. Потом возвращает со словами: ,,На, вот возьми, да сразу не ставь - видела как кот возле неё крутился. Понюхай, а то - может он лапу на неё поднимал, уж больно воняет!,,Деда жалко...

urii
10.10.2013, 13:46
Деда жалко...

Бабка садистка.:bm:

Seпар I23
10.10.2013, 22:28
Бабка садистка.:bm:
Там продолжение было -
Кума (что - шкандыбала через дорогу) направляется к дому этого деда и бабки. Бабка и говорит деду: ,,А, я вот сейчас у кумы спрошу - может у неё, ты свои зубы забыл. Опять - за старое? А! Ну, да - ,,Старая Любовь - не ржавеет!,,. Ты ж на её подушках - плешь себе нажил! Опять, её старшенькому Митьке, пол пенсии в город отослал? Эй! Подруга! - бабка направляется к калитке, а дед - прошипел что-то поднявшись, пошёл в хату.
Дед тот - в молодые годы отчибучивал не такое :-))

Petrovich
11.10.2013, 01:14
Можете смеяться, вставил себе протезы, 12 зубов отсутствовало. Порекомендовали доктора, два дня зубы готовы, приказал приехать с яблоками, чтоб кусать. Пришлось еще два раза приехать с подгонкой. Собственные зубы не трогает, только свои, что сделал. Обошлись в 2 тыс грн, это около 10000 руб. Вот привыкаю, никаких Корег не надо. Уже почти привык. Имеет свою клинику в Черняхове, доктор Нагурный ..

ginaki
11.10.2013, 01:26
А я уже боюсь считать сколько зубов осталось (или не хватает). Счёт как у любителя мяса уже точно не в мою пользу.

urii
11.10.2013, 11:39
Можете смеяться, вставил себе протезы, 12 зубов отсутствовало. Порекомендовали доктора, два дня зубы готовы, приказал приехать с яблоками, чтоб кусать. Пришлось еще два раза приехать с подгонкой. Собственные зубы не трогает, только свои, что сделал. Обошлись в 2 тыс грн, это около 10000 руб. Вот привыкаю, никаких Корег не надо. Уже почти привык. Имеет свою клинику в Черняхове, доктор Нагурный ..

Петрович! я точно не буду смеяться,хотя и люблю шутки.
У меня случай печальней,после операции,упало зрение,и стали выпадать зубы,причем без боли, через год осталось всего 8 штук.
Долги раздал после операции,сел и начал думать,а что дальше?
Ну и решил попробовать сам,если поршень для мопеда отливал,думаю и с зубами чё-нить придумаю.
Сделал слепки из пластилина,отлил из гипса формы,нашел в серванте старые, ещё с СССР стаканы из пищевой пластмассы розового цвета,очень крепкие,и вязкие по структуре.
Взял зажигалки с турбонадувом, и строительный фен.Не буду рассказывать подробности,бо долго будет, вы можете не поверить,но через 3 часа я уже был с протезами,сначала привыкал,и с корегой,сейчас без неё обхожусь.
И уже 4 года ношу. Вот такая история. Шутки разрешаются:-))
PS.
Валера!это тебе на будущее,с твоим талантом,золотыми руками,и возможностями,при большом выборе материалов,для тебя это раз плюнуть.

Petrovich
11.10.2013, 12:05
Петрович! я точно не буду смеяться,хотя и люблю шутки.
У меня случай печальней,после операции,упало зрение,и стали выпадать зубы,причем без боли, через год осталось всего 8 штук.
Долги раздал после операции,сел и начал думать,а что дальше?
Ну и решил попробовать сам,если поршень для мопеда отливал,думаю и с зубами чё-нить придумаю.
Сделал слепки из пластилина,отлил из гипса формы,нашел в серванте старые, ещё с СССР стаканы из пищевой пластмассы розового цвета,очень крепкие,и вязкие по структуре.
Взял зажигалки с турбонадувом, и строительный фен.Не буду рассказывать подробности,бо долго будет, вы можете не поверить,но через 3 часа я уже был с протезами,сначала привыкал,и с корегой,сейчас без неё обхожусь.
И уже 4 года ношу. Вот такая история. Шутки разрешаются:-))
PS.
Валера!это тебе на будущее,с твоим талантом,золотыми руками,и возможностями,при большом выборе материалов,для тебя это раз плюнуть.
Золотые руки у тебя, Юрий! Дай Бог здоровья и удачи тебе!

urii
11.10.2013, 12:15
Золотые руки у тебя, Юрий! Дай Бог здоровья и удачи тебе!

Спасибо Петрович! Если бы не нужда,я бы этого не делал.И ещё я знаю,каждый может,каждый!сделать все что угодно. Просто скажи сам себе,СДЕЛАЮ!и всё получится,это точто.

valerok
11.10.2013, 17:06
Про зубы это моя тема
У нас в Твери стамат институт с давними традициями
Хороший протез не меньше 60 тыщ р
Где товарищ нашел за 10 тыщ.
Тогда идем к вам

valerok
11.10.2013, 17:47
Телефончик стамат доктора Подгурного пожалуста
Может поможет
А то с зубами тоже беда

Petrovich
11.10.2013, 20:45
Про зубы это моя тема
У нас в Твери стамат институт с давними традициями
Хороший протез не меньше 60 тыщ р
Где товарищ нашел за 10 тыщ.
Тогда идем к вам
Это они традиционно делают, Валера!
Этот поступает по иному. Он делает протезы, которые свободно одеваются и снимаются. При этом твои зубы не трогает, ты их можешь лечить по любой технологии.
http://fakty.ua/59767-stomatolog-vasilij-nagurnyj-quot-my-nauchilis-delat-bezvrednye-i-deshevye-zubnye-protezy-iz-teh-zhe-materialov-chto-i-klapany-serdca-iskusstvennye-sustavy-detskie-igrushki-quot

Валера, тлф в тексте!!!

Евгений Вл
12.11.2013, 12:28
Звонил в Барнаул, в больничку, сначала сказали, что иголки нету, но потом нашли на завтра, сегодня еду.

val
12.11.2013, 13:41
Зуба сделал! Прошел месяц и вот во рту целая металлургическая фабрика. Пока привыкаю ( в субботу только поставили). Чуть больно жевать, но...можно.
А на счёт этого...http://fakty.ua/59767-stomatolog-vas...-igrushki-quot
Даже и не знаю. есть плюсы, но очень много и минусов.
вот ссылка.
http://ledent.ru/services/prosthetics/remoted/
Кстати товарищ у кого я зубы делал, приобрели такую установку. 150 тыс. стоит. Будут осваивать. Я его спрсил, может подождать пока освоят...Сказал что это не стоит.Твои говорит надёжнее.
Да,ушло у меня на лечение и протезирование (4 вылечили, 1 удалили, и два моста по 4 коронки)- 26.500 руб. Обошёлся малой кровью.

кулу
12.11.2013, 14:45
Зуба сделал! Прошел месяц и вот во рту целая металлургическая фабрика. Пока привыкаю ( в субботу только поставили). Чуть больно жевать, но...можно.
А на счёт этого...http://fakty.ua/59767-stomatolog-vas...-igrushki-quot
Даже и не знаю. есть плюсы, но очень много и минусов.
вот ссылка.
http://ledent.ru/services/prosthetics/remoted/
Кстати товарищ у кого я зубы делал, приобрели такую установку. 150 тыс. стоит. Будут осваивать. Я его спрсил, может подождать пока освоят...Сказал что это не стоит.Твои говорит надёжнее.
Да,ушло у меня на лечение и протезирование (4 вылечили, 1 удалили, и два моста по 4 коронки)- 26.500 руб. Обошёлся малой кровью.Валера, ну теперь в ветку "Кухня" можешь смело заходить!:-))

aziat
12.11.2013, 20:43
26.500 руб. Обошёлся малой кровью
Валера! Я в Москве прошлой осенью удалил нерв сложного зуба коренного и пломбу поставил за 12000 руб.А ты вообще супер уложился с удалением,лечением и протезированием!

val
14.11.2013, 19:12
Похвастался зубами раньше времени...Что то у меня коронки с правой стороны никак не хотят "успокаиваться". Жевать больно и не проходит...Записался на завтра к врачу. По телефону сказал, что возможно "завышен прикус", а это ...опять снимать коронки...Выдержать бы...

valerok
14.11.2013, 19:25
Насчет зубов.Сколько я с ними намучался. И коронки ставили потом сбивали,и пломбы ставили,зубы выдергивали.
Я сам себе сказал Стоп по зубам.Буду кашу жевать и водкой запивать.К дантистам не пойду

urii
14.11.2013, 19:34
Похвастался зубами раньше времени...Что то у меня коронки с правой стороны никак не хотят "успокаиваться". Жевать больно и не проходит...Записался на завтра к врачу. По телефону сказал, что возможно "завышен прикус", а это ...опять снимать коронки...Выдержать бы...

Мужайся Валера!!! Сибиряки ещё не то переносили.

Игорь О.
14.11.2013, 20:49
Похвастался зубами раньше времени...Что то у меня коронки с правой стороны никак не хотят "успокаиваться". Жевать больно и не проходит...Записался на завтра к врачу. По телефону сказал, что возможно "завышен прикус", а это ...опять снимать коронки...Выдержать бы...
Валер, это нормально.

кулу
15.11.2013, 11:58
Похвастался зубами раньше времени...Что то у меня коронки с правой стороны никак не хотят "успокаиваться". Жевать больно и не проходит...Записался на завтра к врачу. По телефону сказал, что возможно "завышен прикус", а это ...опять снимать коронки...Выдержать бы...Держись Валера! Без зубов никуда!

SERYJ
15.11.2013, 19:58
Держись Валера! Без зубов никуда!

пора рпереходить на манную кашу

Колосковец
15.11.2013, 20:00
пора рпереходить на манную кашу

:-))Но обязательно с мясом!:--:-dr

urii
15.11.2013, 20:07
Валера !это первые два года так,потом привыкаешь.
Еще мясорубка выручает.

valerok
16.11.2013, 16:55
Да Юра здорово выручает мясорубка.Правда если она еше в комплекте с женой.Тогда нам сам черт не страшен

val
16.11.2013, 20:30
Сходил. Малость подточили коронки. Вроде стало лучше, но...как сказал врач. 21 день привыкать (норма вроде такая). Но жевать уже терпимо. Сегодня ел колбасу уже.
Жить можно!

urii
16.11.2013, 20:32
Сходил. Малость подточили коронки. Вроде стало лучше, но...как сказал врач. 21 день привыкать (норма вроде такая). Но жевать уже терпимо. Сегодня ел колбасу уже.
Жить можно!
Пока все на место встанет,надо не колбасу,а икру есть.....:-))

val
16.11.2013, 20:34
Ну нет у меня икры...ни чёрной, ни красной. Только кабачковая и заморская. Баклажанная.:bk:

urii
16.11.2013, 20:45
Ну нет у меня икры...ни чёрной, ни красной. Только кабачковая и заморская. Баклажанная.:bk:

Чёрная икра сейчас не в моде,красная уже надоела, а наша заморская всегда востребована.

Petrovich
17.11.2013, 09:42
Сходил. Малость подточили коронки. Вроде стало лучше, но...как сказал врач. 21 день привыкать (норма вроде такая). Но жевать уже терпимо. Сегодня ел колбасу уже.
Жить можно!

Я себе поставил протезы по доктуру Нагурному http://fakty.ua/59767-stomatolog-vasilij-nagurnyj-quot-my-nauchilis-delat-bezvrednye-i-deshevye-zubnye-protezy-iz-teh-zhe-materialov-chto-i-klapany-serdca-iskusstvennye-sustavy-detskie-igrushki-quot Так пару месяцев привыкал, хотя и сейчас иногда ощущается некомфорт. Тоже подгонял. Но он с первого раза заставлял кушать яблоко, чтоб знать где жмет. Но без них уже не кушаю, привык.

urii
17.11.2013, 10:37
Я себе поставил протезы по доктуру Нагурному http://fakty.ua/59767-stomatolog-vasilij-nagurnyj-quot-my-nauchilis-delat-bezvrednye-i-deshevye-zubnye-protezy-iz-teh-zhe-materialov-chto-i-klapany-serdca-iskusstvennye-sustavy-detskie-igrushki-quot Так пару месяцев привыкал, хотя и сейчас иногда ощущается некомфорт. Тоже подгонял. Но он с первого раза заставлял кушать яблоко, чтоб знать где жмет. Но без них уже не кушаю, привык.

Петрович !Ссылка по Нагурному;только открыл,комп её заблокировал,там Троян.

valerok
18.11.2013, 22:51
Петровичь. Наши зубы. Они в наших трудовых руках. Если у нас не будет зубов. На хрен мы кому то будем нужны.
Опять начал цитировать Кесса. Ну никуда от него не деться

солдат
22.11.2013, 12:49
сегодня с утра подался проходить водительскую комисию. заплатил 860руб обошол 6 врачей. 13,55 прискакал к терапевту за заключением.сказала. опаздал. она до14. пойду в понедилок :bk: а при устройстве на работу цена от2,500 до 4000 с капейками.
.

Евгений Вл
22.11.2013, 14:39
сегодня с утра подался проходить водительскую комисию. заплатил 860руб обошол 6 врачей. 13,55 прискакал к терапевту за заключением.сказала. опаздал. она до14. пойду в понедилок :bk: а при устройстве на работу цена от2,500 до 4000 с капейками.
.
Даже на работу за деньги...

солдат
22.11.2013, 16:46
не кто не хочет брать больных. так что требование высокие. можно купить. но все ровно все прикрыты со всех сторон. не редко с вахты привозят в гробах. а кто после вахты добирается до поила и не выдерживает. по этому и трудно устроится. а для работы на севере вообще повышенные требования. но в хороших шарагах деньги за комисию возврощают. главное договор с больницей заключить правельно

солдат
25.11.2013, 16:10
продолжения эппапеи. отсидел очередь к врачу который делает заключение. её не понравилось что я на бумажке где кабинеты которые надо пройти, поставил время приема врачей что бы легче орентироваться. спустила на меня полкана кинула назад эту бумажку. на ней не подпсей не штампа. сказала что это финансовой докумет. я тоже начал разговаривать погромче. короче начали мерять давления. а оно скакануло. при этом тетка орет на меня что я с ней не так разговариваю. что она не спомойки. и что она не моя жена. вообщем наговорила кучу. и не подписала. меня так и тянуло сказать что . если бы она была моей женой я бы повесился. а она единственная на районе которая дает заключения. короче завтра дальше пойду воевать. решил. пока не работаю. потреплю нервы ей и себе. а на работу комиссию куплю в красноярске.

Seпар I23
25.11.2013, 16:31
при этом тетка орет на меня что я с ней не так разговариваю. что она не спомойки. и что она не моя жена.
Если она приводит эти аргументы - сама заговорила о наболевшем. Не лады у неё с противоположным полом. Выход один - познакомиться поближе, пожить у неё с пол годика. Удели ей внимание, как к женщине-самке - и будет тебе благодарность от всех её пациентов! :aw:

Альфредыч
25.11.2013, 16:54
Да уж! Женщина в состоянии "недомахания" - плохой собеседник! :aq:

valerok
25.11.2013, 19:34
Вы все говорите про здоровье с точки зрения пациента.
Живу с моей женой-медсестрой больше 40 лет.Сейчас работает а Химках.
Там в клинической больнице не хватает дежурантов врачей и медсестер
В терапии лежит около 70 больных.Всех надо обслужить.
Иногда рассказывает такое что успевай только книжки писать.
А Химки это за МКАД К Москве но Москвой не считается

Вообще лучше к врачам не ходить.А то узнаете о своем здоровье даже то о чем раньше и не подозревали

Seпар I23
25.11.2013, 19:40
Ну, вот - на ночь, глядючи!:ai:

urii
25.11.2013, 20:10
Сейчас работает а Химках.
Там в клинической больнице не хватает дежурантов врачей и медсестер
В терапии лежит около 70 больных.Всех надо обслужить.
Иногда рассказывает такое что успевай только книжки писать.
А Химки это за МКАД К Москве но Москвой не считается

У меня подруга в Химках поваром работает,так они считают Москвой.
Далековато твоя жена на работу ездит,почет ей.

Альфредыч
25.11.2013, 20:12
Ну, вот - на ночь, глядючи!:ai:
:-))

valerok
25.11.2013, 20:19
Юра.Подруга насчет Химок здорово ошибается.Химки они по факту и территории в Москве.
Но де-юро в Подмосковье
Разница очень большая

urii
25.11.2013, 20:21
Юра.Подруга насчет Химок здорово ошибается.Химки они по факту и территории в Москве.
Но де-юро в Подмосковье
Разница очень большая
Да знаю я,20 лет там прожил. Вербилки.

Petrovich
26.11.2013, 04:45
Петрович !Ссылка по Нагурному;только открыл,комп её заблокировал,там Троян.

Видно, конкуренты. Я открывал, у меня антивирус молчал.

Сделаю перепечатку
В украинской глубинке за 15 лет работы доктор оказал помощь 15 тысячам пациентов, но в Украине у него практически нет последователей

Люди чистят зубы утром и вечером, а кариес, видимо, приходит ночью — как иначе объяснить, что практически у всех зубы поражены «червоточиной»? У восьми из десяти человек — пародонтоз, из-за чего после 30 лет зубные ряды начинают редеть. Почему это происходит? Как дольше сохранить зубы здоровыми? Какие новые технологии сегодня применяют в зубном протезировании? На эти и другие вопросы во время прямой линии «ФАКТОВ» ответил главный врач стоматологического центра поселка Черняхов Житомирской области стоматолог-ортопед высшей категории, заслуженный врач Украины, академик Украинской технологической академии Василий Нагурный.
«Акриловый зубной протез может источать яд, убивающий живые клетки»



- Здравствуйте, Василий Анатольевич! Вас беспокоит Анатолий Иванович из Киева. Моя жена недавно вставила акриловые зубы. Теперь жалуется, что постоянно жжет во рту. Из-за чего это может быть?

- В большинстве случаев жжение во рту вызывает материал, из которого изготовлен протез. Акриловая пластмасса, из которой в 1938 году стали делать искусственные зубы, конечно, произвела переворот в стоматологии. Но материал был внедрен в практику без должной оценки токсикологов. Выяснилось: если протез изготовлен с нарушением технологии, то, кроме полимера, довольно инертного вещества, он может содержать исходный материал — метиловый эфир метакриловой кислоты. Это яд, убивающий живую клетку. Не исключено, что акриловый протез будет много лет источать отраву. В 1975 году ученые подробно описали эксперимент, подтверждающий, что у крыс через 15 месяцев после имплантации акриловых пластинок возникает онкологический процесс. Кроме того, при усадке акрила на поверхности протеза образуются микропоры — убежища для микробов. Доказано, что после установки протеза количество кишечной палочки в ротовой полости вырастает в шесть раз, патогенного стафилококка — вдвое. Это может привести к заболеваниям, причем не только зубов. Состояние пациента улучшается только после того, как протезы уберут.

- А что взамен поставить, жевать же чем-то надо?

- Протезы из полипропилена. Они безопасные и дешевые. Идею использовать вместо токсичного акрила полипропилен медицинской чистоты предложил профессор Эвальд Варес. Раньше он работал во Львове, а теперь — в Донецке. Полипропилен не зря называют королем пластмасс. Японские ученые исследовали влияние этого материала на ткани организма на молекулярном уровне и еще в 1976 году признали его основным для изготовления искусственных «запчастей» человека: кровеносных сосудов, желчных протоков, клапанов сердца, суставов. Из полипропилена также делают посуду, детские игрушки, трубы, детали автомобилей и многие другие предметы. Мы решили, что полипропилен можно применить и для изготовления зубных протезов. Но возникла проблема: изделия из него обычно отливают в металлической форме, чтобы легко было их вынуть, только для каждого пациента сделать такую форму практически невозможно: это долго и дорого. Мы изобрели рецептуру лака, которым нужно покрыть дешевую гипсовую форму, сделанную по индивидуальным меркам, чтобы протез не прилипал, и получили свидетельство о государственной регистрации технологии изготовления зубных протезов из полипропилена Вареса-Нагурного.

«Для установки нашего изделия не нужно портить соседние зубы»



- Добрый день! Валентина из Киева. Как попасть в вашу клинику, чтобы сделать протезы?

- Сначала необходимо подготовить ротовую полость к протезированию: кариес полечить, больные корни разрушенных зубов удалить. Стоматологический центр находится в поселке Черняхов Житомирской области, по улице Щорса, 11. Предварительная запись в регистратуре по телефону (04134) 2-15-19. Мы работаем ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

- У меня отсутствует пятый верхний зуб. Сколько вы опилите зубов, чтобы заполнить это место?

- Не будем портить ни одного. Только снимем мерки и за сутки сделаем съемный протез зуба. Основа, имитирующая десну, охватит здоровые соседние зубы тонкими упругими усиками. Наша технология позволяет делать протезы на любое количество зубов. При 37 градусах (такая температура во рту) протез становится более мягким и за счет слюны прилипает к десне.

Petrovich
26.11.2013, 04:54
- Людмила Константиновна из Киева. Мне нужно изготовить протезы на верхнюю и нижнюю челюсти. Сколько это может занять времени?

- Не дольше суток. Если вы обратитесь к нам утром, скажем, в понедельник, то утром во вторник получите свои челюсти. И сразу сможете проверить их в деле — пожевать яблоко.



- Здравствуйте! Это Валентина Витальевна, Киев. В 2002 году я узнала из «ФАКТОВ», что в Черняхове делают безопасные зубные протезы. До сих пор они мне служат, я чувствую себя хорошо. Могу жевать все. А до этого три года страдала от жжения во рту, вызванного акриловыми протезами. Когда их заменили на изделия с золотым припоем, мне стало еще хуже: даже заподозрили рак. Анализы показали, что у меня аллергия на акрил и золото… Я медработник и знаю, что в зубном протезировании нуждаются тысячи людей в стране, вам одному не справиться. Хочу спросить: помогает ли Минздрав обучать вашей методике других врачей?

- К сожалению, кроме газеты «ФАКТЫ», рассказавшей людям о нашей технологии, ни одна организация не заинтересовалась, никто не помог. Вообще, помощь нужна не нам, а малоимущим людям. Хотим построить для них в Черняхове всеукраинский стоматологический центр.
«Главное — что и как жевать, а не то, какой аромат у пасты»



- Добрый день! Лидия Александровна из Киева. Скажите, пожалуйста, какой зубной пастой вы пользуетесь?

- Я отдаю предпочтение старому доброму порошку. Считаю, что именно он хорошо очищает от остатков пищи промежутки между зубами. Средств по уходу за полостью рта достаточно, но дело, наверное, не в аромате пасты или какой-то особой конструкции щетки. Скажем, два века назад при наборе в армию кариес обнаруживали у 17 процентов рекрутов, а сегодня «червоточины» в зубах имеют практически все. Проблемы наши из-за того, что мы практически не жуем, а глотаем перемолотую или разваренную еду — ту, что тает во рту. Я советую есть простую натуральную пищу: морковь, капусту, другие овощи, а также сухофрукты, сухари. Когда в нашу клинику приезжает профессор Эвальд Варес, у него всегда в кармане лежит кулек с сушеными грушами или яблоками. Сухофрукты зубы чистят, челюсти тренируют и для желудка полезны. Будь я педагогом, непременно бы ввел в школе хотя бы десятиминутный урок на тему «Что и как жевать». Ведь не зря в народе раньше говорили: «Кто долго жует, тот дольше живет».



- Прямая линия? Профессор Людмила Борисенко, доктор сельскохозяйственных наук, Киев. Хочу рассказать читателям, что Василий Анатольевич один из первых в Украине предложил применять в стоматологии порошок минерол, состоящий из природных веществ. В животноводстве этот препарат использовали как кормовую добавку, а доктор успешно применил его для лечения пародонтоза.

- Да, мы создали и запатентовали пасту, которая хорошо снимает воспалительный процесс во рту. Обычно пародонтоз лечат у стоматолога так: смазывают десны специальным препаратом, и человек 15 минут сидит с открытым ртом. Результат незначительный, потому что времени воздействия мало, а дольше трудно выдержать. Мы изготавливаем из полипропилена индивидуальную капу (эластичную «одежку», которую надевают на зубы). Пациент сам может вложить в нее лечебную пасту и на ночь надеть на челюсть. Утром капу снимают и моют, а вечером процедуру повторяют. Вообще, пародонтоз очень трудно лечить, но в течение месяца можно приостановить воспалительный процесс, убрать неприятный запах изо рта.



- Это Ольга Федоровна, ваша бывшая пациентка. Спасибо вам за то, что я теперь могу улыбаться. Я даже помолодела…

- Во всяком случае, слышно, что уже не шепелявите, как раньше. Если понадобится помощь — приезжайте.



- Я из Новой Каховки, меня зовут Валентина. Мне 40 лет, но уже нет верхних зубов. Пользуюсь съемным акриловым протезом. Как часто его нужно менять?

- По нормативам Минздрава, раз в год, если раньше не сломается.

- Намного ли дольше служат полипропиленовые?

- Протезы из полипропилена служат пять-шесть лет, а то и дольше. Они прочные и эластичные, их можно согнуть пальцами, при этом они не деформируются и не ломаются.

- А можно ли с зубным протезом спать?

- В ответ на такой вопрос я обычно шучу: «Спите, если больше не с кем… » Не нужно снимать протез перед сном, женщина и ночью должна быть красивой.

РВГ
26.11.2013, 11:25
Вообще лучше к врачам не ходить.А то узнаете о своем здоровье даже то о чем раньше и не подозревали
Абслютно в дырочку!

ginaki
26.11.2013, 11:27
Вот бы учёные научились зубы в "горшочке" выращивать. Потом пересадить "росток" на место. И расти зубик до нужных размеров на месте. С генами то уже давно играются.

val
26.11.2013, 20:24
Дойдём наверное и до этого...когда нибудь.

valerok
27.11.2013, 22:16
Да про здоровье вообще и про дантистов в частности узнали от Петровича
Уменя из 32 зубов завещаных матерью осталось только 6 родных.
Но к дантистам все равно не пойду

Seпар I23
27.11.2013, 23:08
У меня из 32 зубов - осталось только 6 родных.
Но к дантистам все равно не пойду
Да? А кто тебе поставил не родные?
Хотя - умельцев хватает!:ai::-))

Альфредыч
28.11.2013, 03:01
Уменя из 32 зубов завещаных матерью осталось только 6 родных.

Так Вы ещё богато живёте! :-))

valerok
28.11.2013, 15:04
Брат у меня диабетик 55грождения.Вчера позвонил.
Жив брат.Отвечает жив.Кручу велотренажер

Александр
30.11.2013, 02:31
На неделе:

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/24303

Александр
30.11.2013, 02:36
Только вот перед этим послушать http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/24176,
что-б понять, что "Алик Шустер не одинокая проститутка жур.фака и иных факультетов циничных мужчин и присмыкающихся дур!"

в ковычках это от меня лично госпоже Шафран Анне.....

РВГ
04.01.2014, 17:16
Вчера решил постоять под душем. Нагнулся над ванной и... до сих пор разогнуться не могу. Стучу на клаве лежа.
Случился прострел в пояснице.
Сейчас немного полегчало, но чера было что-то с чем-то.

ginaki
04.01.2014, 17:25
Однажды вилами хотел поднять сразу большой пласт навоза. Не поднял. Зато сам остался в согнутом положении. На следующий день сполз с дивана. Сел за руль машины. Посидел так минут 20. Терпимо. И поехал за 180 км до одной женщины костоправа. Пять минут она меня крутила и всё отпустило.

EUGENE_70
04.01.2014, 18:03
Вчера решил постоять под душем. Нагнулся над ванной и... до сих пор разогнуться не могу. Стучу на клаве лежа.
Случился прострел в пояснице.
Сейчас немного полегчало, но чера было что-то с чем-то.Как я тебя понимаю!:ai:

Александр
03.02.2014, 20:11
Интересно, сколько витамина ЦЭ содержится в двухлитровом термосе с заваренным там шиповником?:-)

Евгений Вл
03.02.2014, 20:31
Да наверное ни сколько или совсем мало.

ginaki
03.02.2014, 20:32
Как приходят холода, стараюсь каждый день съедать пару долек чеснока. Ну там за обедом, ужином. Может это, а может самовнушение, но простуда пока обходит стороной.

Евгений Вл
03.02.2014, 20:42
Просто у тебя иммунитет хороший. А я вот пилюльки запью прохладной водой и все считай горло заболело на три недели.

Gans
03.02.2014, 20:47
Как поправить скелет, убрать живот

Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
http://respublika-krim.livejournal.com/279625.html

Александр
03.02.2014, 21:14
Саш, ты силосом не увлекся? К Надюхе за мясом езжай!


Да не, не увлекся.... Я-ж нормально жру всякие жиры-белки.....
это вируса поймали где-то со стороны....
Конкретного вируса.....
а чеснок и шиповник я всю зиму горстями ем.....

Александр
03.02.2014, 21:15
Да наверное ни сколько или совсем мало.

там конкретно ударные дозы!
посмотри в инете....

Seпар I23
03.02.2014, 22:18
Интересно, сколько витамина ЦЭ содержится в двухлитровом термосе с заваренным там шиповником?:-)
О,Х - ноль целых, х ... десятых. Вот доза аскорбинки в драже -
http://neopharm.ge/index.php?name=PagesD&op=page&pid=88&newlang=2russian
Здесь содержание витамина в сырых фруктах и овощах, а при термо обработке все эти витамины - :bn:
Шиповник помогал нашим предкам, мы же - в любое время зайдём в магазин и купим лимонов на 59 руб
http://med-info.ru/content/view/1452

Seпар I23
03.02.2014, 22:32
Как поправить скелет, убрать живот
Чушь - всё это. Если захандрили суставы - валик из полотенца не поможет -

http://vashaspina.ru/kak-rabotayut-xondroprotektory-pri-artroze/

Gans
03.02.2014, 22:40
Чушь - всё это. Если захандрили суставы - валик из полотенца не поможет -


Хех... Ну посмотрим насчет живота. Я уже началЪ сегодня.

Seпар I23
03.02.2014, 22:58
На счёт живота сказано, что скрученное полотенце должно находиться строго под пупком. Кое-кому это полотенце придётся закреплять подпорочками какими, на худой конец - примотать изолентой к пузу (чёрной, тряпочной - спросить у электрика) :-)))

urii
03.02.2014, 23:11
Хех... Ну посмотрим насчет живота. Я уже началЪ сегодня.

Это старость :br:

Gans
03.02.2014, 23:19
Это старость :br:
Мне не жалко 5 мин в день. Так же как 200 руб на таблетки от курения.

Александр
03.02.2014, 23:35
О,Х - ноль целых, х ... десятых..... а при термо обработке все эти витамины - :bn:


неееее, дружище, не так всё просто в паре температура-витамины.....
не всё так просто.....

так что витамина в отваре шиповника - мама-не-горюй!

urii
04.02.2014, 00:06
неееее, дружище, не так всё просто в паре температура-витамины.....
не всё пак просто.....

так что витамина в отваре шиповника - мама-не-горюй!

Саня! ну че ты как маленький? Чайная ложка малины,смородины черной,меда, и щепотка липы. Залей все кипятком,через пол часа выпей и спать,утром забудешь что болел.

Seпар I23
04.02.2014, 00:18
Аскорбиновая кислота, содержащаяся в плодах шиповника, не обеспечит в должной мере потребности взрослого организма при активной деятельности и физической нагрузке. При термообработке витамин С, находящийся в ягодах, плодах и овощах, частично разрушается и частично переходит в отвар (в смесь химических элементов, не обладающими ярко выраженными свойствами витамина С)
,,Ионы меди, железа, магния, содержащиеся в водопроводной воде или попадающие в варочную среду со стенок посуды, катализируют разрушение витамина С,,

Александр
04.02.2014, 00:51
http://otvet.mail.ru/question/66071407

urii
04.02.2014, 01:32
http://otvet.mail.ru/question/66071407

Выпил стакан водяры! Выкурил трубку мира! Поговорил о любви,с любимой женщиной. И все витамины гарантированны....:-dr 5930 :aw: :ay:

Александр
04.02.2014, 01:37
Целиком поддерживаю!:-))
мне по ссылке про японцев и валик последний комментарий понравился:-)) про матрац надувной!

Seпар I23
04.02.2014, 01:40
Оно конечно если живёшь за тридцать км от ж/д полустанка, а в ближайшем мел.пункте лишь пол ведра зелёнки и фельдшер с пятидесятилетним стажем, то - без шиповника не одолеть простуду. Проще купить пять кг мандаринов и залузать их за пару дней, побольше сладкого чаю с лимонами (два - три штуки), мёд, лук и чеснок. После душа не вытераться, а дать телу высохнуть самому! (это - обязательно)
Отвар из ягод шиповника надо хорошо фильтровать - ворсинки на семечках могут нанести повреждения по всему кишечному тракту.

Александр
04.02.2014, 01:41
Саня! ну че ты как маленький? Чайная ложка малины,смородины черной,меда, и щепотка липы. Залей все кипятком,через пол часа выпей и спать,утром забудешь что болел.

просто когда вирус уже внутри, то хоть малину спереди суй, хоть смородину сзади, хоть на голову кипяток лей и медом хоть весь обмажься.....даже липовый кол в грудь не спасет..... Разве что осиновый......
чудес на свете не бывает!
что лишний раз доказывает : главное таки - профилактика!

urii
04.02.2014, 01:44
Оно конечно если живёшь за тридцать км от ж/д полустанка, а в ближайшем мел.пункте лишь пол ведра зелёнки и фельдшер с пятидесятилетним стажем, то - без шиповника не одолеть простуду. Проще купить пять кг мандаринов и залузать их за пару дней, побольше сладкого чаю с лимонами (два - три штуки), мёд, лук и чеснок. После душа не вытераться, а дать телу высохнуть самому! (это - обязательно)
Отвар из ягод шиповника надо хорошо фильтровать - ворсинки на семечках могут нанести повреждения по всему кишечному тракту.

Чем то, метод Малахова напоминает.......:-))

Александр
04.02.2014, 01:44
Отвар из ягод шиповника надо хорошо фильтровать - ворсинки на семечках могут нанести повреждения по всему кишечному тракту.

Я целиком ягоды завариваю.... Раньше размельчал, но такой фуфел выходит, что тьфу!

ну а если честно, то это я от лени завариваю....
пить все равно нужно много и горячего (даже когда здоров), а тут два литра зараз наделал и не паришься сутки....
Правда, братцы, - очень удобно!

urii
04.02.2014, 01:51
Я вот на работе бывало,чую температура начинается,а болеть нельзя! Четверть таблетки парацетамола выпил,и нормально. А дома только мед, липа, малина,смородина,и ни каких таблеток.

Seпар I23
04.02.2014, 01:52
Может на водке попробовать настоять? И принимать для профилактики, чередуя с перцовкой, медовухой, черно смородиновой. Липа мне не нравится, если только жопастенькая хохотушка :-))

urii
04.02.2014, 01:56
Может на водке попробовать настоять? И принимать для профилактики, чередуя с перцовкой, медовухой, черно смородиновой. Липа мне не нравится, если только жопастенькая хохотушка :-))

Дело в том что я не пью, даже конфеты с ликером не ем,так что настойки отпадают. Оригинально! жопастенькая Липа Хохотушкина......:ap:

Альфредыч
04.02.2014, 02:05
Вот это лекарство от ста болезней!!:-)

Сергей Ч.
04.02.2014, 02:09
просто когда вирус уже внутри, то хоть малину спереди суй, хоть смородину сзади, хоть на голову кипяток лей и медом хоть весь обмажься.....даже липовый кол в грудь не спасет..... Разве что осиновый......
чудес на свете не бывает!
что лишний раз доказывает : главное таки - профилактика!

...в баню сходи...

Seпар I23
04.02.2014, 02:10
Липа - Липонька - http://video.yandex.ru/users/byhovetz2012/view/2/

urii
04.02.2014, 02:36
...в баню сходи...

И непременно с тетей Груней!:-)):ay: тока чтоб жена не знала.........:ah:

Seпар I23
04.02.2014, 02:41
Долго ждать - вишни созреют не скоро -
http://yandex.ru/video/search?text=песня%20созрели%20вишн и%20в%20саду%20у%20дяди%20вани&filmId=vTveZk5ss3M

Евгений Вл
04.02.2014, 10:59
...в баню сходи...
С температурой нельзя .

EUGENE_70
05.02.2014, 00:04
Может на водке попробовать настоять? И принимать для профилактики, чередуя с перцовкой, медовухой, черно смородиновой. Липа мне не нравится, если только жопастенькая хохотушка :-))Жопастенькая хохотушка-хохлушка.:-))

Александр
04.05.2014, 21:32
Валер, опять подагра?
у меня друг в Голландии с подагрой.... Может спросить у него "как у вас там сеють брюкву?"

РВГ
04.05.2014, 21:48
Нет,Саша, брюква тут не поможет.
Я почти 2 месяца на больничном. Мотор стал троить. И вот первого числа и загремел в больницу.
Определили: нарушение сердечного ритма. Сейчас решают, что со мной дальше делать.

urii
04.05.2014, 21:57
Нет,Саша, брюква тут не поможет.
Я почти 2 месяца на больничном. Мотор стал троить. И вот первого числа и загремел в больницу.
Определили: нарушение сердечного ритма. Сейчас решают, что со мной дальше делать.

Выздоравливай! Нервы в руки,мёд в желудок,спокойствие. Правильно распределяй энергию,не газуй,не спеши. А главное не думай о болезни. УДАЧИ!!!

Александр
04.05.2014, 22:10
- dla na4ala diklofenak i pokoi dnei na 5.
- jesli za 2 nedeli ne proidet , togda allopurinol. no 4erez doktora. ne buxat, zirnoje ne kushat, a tak ze kofe , i shokolad.

ну на всякий случай.... Ничего нового, имхо.... Во всем мире одинаково.....

Валер, а с сердцем главное - покой.....
Опять же не новО...

кулу
04.05.2014, 22:46
Нет,Саша, брюква тут не поможет.
Я почти 2 месяца на больничном. Мотор стал троить. И вот первого числа и загремел в больницу.
Определили: нарушение сердечного ритма. Сейчас решают, что со мной дальше делать.Генадьевич давай выздоравливай! Удачи!

Копалыч81
05.05.2014, 02:05
Выздоравливай! Не болей! Удачи Валерьевич!

aziat
05.05.2014, 02:20
Валера! Желаю тебе побыстрее привести свой мотор в норму. Побольше фруктов, соков и хороших эмоций!!!!

РВГ
05.05.2014, 09:39
Артур, где ж их взять эти хорошие эмоции, если на улице дождь идет?
Спасибо всем за хорошие пожелания. Извините за негатив.

Александр
05.05.2014, 12:09
Валер, а может вязать начать? Я серьезно....

РВГ
05.05.2014, 19:43
Вязать я когда-то учился. Сейчас на буду ,точно. Вот приеду 23 и на год эмоций хватит.

Комбат56
07.05.2014, 13:36
Артур, где ж их взять эти хорошие эмоции, если на улице дождь идет?
Спасибо всем за хорошие пожелания. Извините за негатив.
Геннадьич, а эт как ты сам себя настроишь!
Я вон всем как говорю, когда спрашивают о работе на объекте: Работаю на южном берегу моря, лёгкий бриз, свежий воздух, температура 20-40 градусов в тени.
Многие завидуют - кстати, ни в одном слове не соврал!
А если говорить что это берег Карского а не Чёрного или Средиземного моря, через день метели, пурга и температура со знаком "минус", так и самому себя жалко станет. А начнёшь жалеть, так и до болезней недолго!

Выздоравливай и спуску себе не давай! Нас не так-то просто взять...

РВГ
07.05.2014, 14:41
Просто именно на тот момент действительно дождь лил .А сейчас солнышко светит и 40 градусов в тени на берегу Карского моря.:-)

valerok
07.05.2014, 14:50
Нам старикам Ветеранам Забво надо бороды отпускать

Альфредыч
07.05.2014, 17:29
Нам старикам Ветеранам Забво надо бороды отпускать
Валерий Михайлович, это какой же Вы пример подаете молодымКакие, на хрен, бороды, какие старики! Вы еще предложите надеть валенки и присесть с клюкой на завалинку!
Вы что, забыли
Оставайтесь, друзья, молодыми
Никогда не старете душой!
:-)

кулу
07.05.2014, 18:51
Валерий Михайлович, это какой же Вы пример подаете молодымКакие, на хрен, бороды, какие старики! Вы еще предложите надеть валенки и присесть с клюкой на завалинку!
Вы что, забыли
Оставайтесь, друзья, молодыми
Никогда не старете душой!
:-)Правильно, мы еще молодые!!!

EUGENE_70
07.05.2014, 19:41
Решил пока на время ,,завязать,,.....

Копалыч81
07.05.2014, 19:51
Решил пока на время ,,завязать,,.....

Чего Евген? Со здоровьем проблемы? Бухать бросил?

Gans
07.05.2014, 21:03
Чего Евген? Со здоровьем проблемы? Бухать бросил?

http://www.4sync.com/download/AL8zds_P/7db0ee2aa915-1.jpg?lgfp=3000

Gans
07.05.2014, 21:05
Ему знак свыше былЪ

http://www.4sync.com/download/Gyt2TBwe/980f9cd6349f.jpg?lgfp=3000

Альфредыч
07.05.2014, 21:12
Чего Евген? Со здоровьем проблемы? Бухать бросил?
Да нет! Копит на объектив! :-))

Григорий
07.05.2014, 22:37
Нам старикам Ветеранам Забво надо бороды отпускать
Во-во, поддерживаю, а то напустились на меня за фото (с бородой и внуками) на прудах... А я уж 20 лет с бородой..

EUGENE_70
07.05.2014, 22:49
Во-во, поддерживаю, а то напустились на меня за фото (с бородой и внуками) на прудах... А я уж 20 лет с бородой..Ага!Будете как Зи Зи Топ!:--

РВГ
16.05.2014, 12:41
Докладываю: из больницы выписался, третий день на работе. Делов за два месяца море накопилось. Разгребаю.
Сейчас в больнице дольше 10 дней не держат, да мне и не надо. Выписали с хорошими показателями. практически все анализы в норме, кроме далвения. Ниже 140-150/ 90 опускаться не хочет.
Готов к подвигам в космосе, воздухе, на земле и в морских глубинах. Чего и Вам желаю!

Сергей Ч.
17.05.2014, 00:04
Позавчера жена попала в больницу, резко поднялось давление прям на работе... щас еще в больнице... (по иронии судьбы работает в больнице главной медсестрой)

кулу
17.05.2014, 00:08
Позавчера жена попала в больницу, резко поднялось давление прям на работе... щас еще в больнице... (по иронии судьбы работает в больнице главной медсестрой)Своих не бросают, вылечат!!!

EUGENE_70
17.05.2014, 07:44
Да нет! Копит на объектив! :-))Купил....пока что то что попроще,руку набить.

РВГ
22.05.2014, 09:50
Кулу, выздоравливай!
А один из способов лечения показан в кинофильме "Берые росы". Когда герой Бориса Новикова лечит горячим кирпичом героя Всеволода Санаева.
Кто умеет найти кадры фильма? Сделайте, пожалуйста и выложите.
Там еще вспоминал про лечение командира полка, после этого полк целый месяц наступал .
Может и Кулу добежит до Афиногена без самолета?

кулу
22.05.2014, 09:52
Я помню этот фильм, конечно! Вот вызвал врача, что скажет! Сын сказал , билет на самолет еще подождет, сдать успеем...

Копалыч81
22.05.2014, 11:12
У меня батя лечил энту хрень-пчёлами! Помогало! Как в Белых россах однако!

кулу
22.05.2014, 11:58
Может и Кулу добежит до Афиногена без самолета?:-))

Seпар I23
22.05.2014, 13:42
https://www.youtube.com/watch?v=3vBzTru1SAg

кулу
22.05.2014, 14:54
Посмеялся от души! Какие артисты были...Спасибо Сережа!:ay:

Seпар I23
22.05.2014, 15:32
Выздоравливай быстрее - тебе ещё на даче, всё лето маслать :---)

Евгений Вл
22.05.2014, 20:03
Хватит уже болеть
http://images.vfl.ru/ii/1400770823/68699bcf/5211445_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/68699bcf5211445.html)

Gans
26.05.2014, 15:51
Так вот. Как уже заметили на моем фото внимательные люди, особенной худобой я не отличаюсь. Усугубляется положение еще тем, что я в начале года бросил курить, что добавило мне 6-7 дополнительных килограмм. И вот наконец-то я собрался лишние кило сбросить, а заодно поправить дела с давлением, дыхалкой, прочими причудами организма...
А посмотрев фото со встречи у Афиногена, я еще решил и поделиться своими рецептами. Судя по этим фото, рецепты пригодятся не только мне.

Я - человек по сути своей ленивый, для меня лучший спорт - тот, который на диване, еще лучше с книжкой в руке. Поэтому, скажем, утренний бег, походы в тренажерный зал или в бассейн - это все не для меня. Лениво. Поэтому, застукав в подъезде моей многоэтажки соседа снизу, военного пенсионера, поднимавшегося неоднократно выше моего этажа пешком, я заинтересовался и выяснил, что есть такой спорт. Подъем по лестнице.
Спорт, оказывается, ничуть не хуже модной когда-то степ-аэробики, и в умелых руках позволяет творить чудеса.

Судите сами: по нагрузке раза в два плотнее бега трусцой, контролируемая нагрузка, достаточно короткое время занятий, помогает сбросу веса, тренажер у меня - всегда под рукой, после занятий можно сразу в душ. Вдобавок, после того как у меня в подъезде покрасили стены, вставили пластиковые окна, а на пол постелили плитку - прямо евротренажер.

Ну и небольшие подробности. Длительность тренировки - полчаса (это минимальное время занятий, которое дает эффект). За это время я в своей десятиэтажке 7-8 раз поднимаюсь по лестнице, иногда спускаясь вниз пешком, иногда на лифте. За тренировку у меня улетает примерно 800 килокалорий или 500-700 грамм веса. Конечно, бОльшая часть веса - вода голимая, которая возвращается практически сразу, но и жира грамм 70-90 в этот вес входят. За месяц как раз получается физиологически безопасный сброс 2-3 кг веса.
Возможные вариации нагрузки: подъем на разное количество этажей, ходьба с утяжелителями, подъем бегом, рваный ритм подъема (ну все эти вариации пока - в будущем).

Да, моя мечта про спорт с книжкой в руках - сбылась. Читаю на ходу (ну не ступеньки же считать :-) )

Альфредыч
26.05.2014, 16:26
Когда ещё работал, то практиковал этот метод. Мой кабинет был на втором этаже, подниматься - спускаться приходилось довольно часто, поэтому я, как зайчик, вверх бегом, вниз пешком.
А уж когда моё рабочее место переместилось на 4 этаж, то зарядка стала ещё интенсивнее.
Результат - я и до сих пор тонкий-звонкий.
Лестница помогла или моя собственная конституция - не знаю. :-)

CC.
26.05.2014, 16:48
...Как уже заметили на моем фото внимательные люди...

:-))



...я еще решил и поделиться своими рецептами.

Рецепт принимаецца... (в самом почти 120)...

Александр
26.05.2014, 16:52
- Жрать надо меньше!

сижу рыбу в кляре уминаю и окрошку......

(в самом почти 120)...(с)

Gans
26.05.2014, 17:11
:-))




Рецепт принимаецца... (в самом почти 120)...


Тут главное - не перебрать сначала. 15 минут хватит для первого раза - вспотеть хорошенько.

CC.
26.05.2014, 17:24
- Жрать надо меньше!

сижу рыбу в кляре уминаю и окрошку......

(в самом почти 120)...(с)

:ah:Согласен! Чревоугодие - грех... Каюсь! Грешен!!!
...но, как говорится, кто не безгреха, тот, типа, пусть первый бросит...

Gans
26.05.2014, 17:37
- Жрать надо меньше!

сижу рыбу в кляре уминаю и окрошку......

(в самом почти 120)...(с)


Стесняюсь спросить... А пароварка уже сломалась? Рыба на пару, овощи напалочке... Этот, как его, топинамбур брокколи...

aziat
26.05.2014, 18:52
Так вот. Как уже заметили на моем фото внимательные люди, особенной худобой я не отличаюсь
Женя, а можно поподробнее о фото... Кроме Штирлица в форме СС я ничего не наблюдаю.

aziat
26.05.2014, 18:55
Стесняюсь спросить... А пароварка уже сломалась? Рыба на пару, овощи напалочке
Женя! Я в пятницу по дороге к Афиногену уже спросил на эту тему.... Пароварка жива, все готовится когда есть желание. То есть идет процесс обмена: овощи на пару-курица на пару-обыкновенная пища-и опять пар.....

Gans
26.05.2014, 19:56
Женя! Я в пятницу по дороге к Афиногену уже спросил на эту тему.... Пароварка жива, все готовится когда есть желание. То есть идет процесс обмена: овощи на пару-курица на пару-обыкновенная пища-и опять пар.....

Рыба?... В кляре?... На пару?... Не верю!
Либо окрошка на пару, либо процесс обмена кокойто не такой.

Gans
26.05.2014, 20:01
Женя, а можно поподробнее о фото... Кроме Штирлица в форме СС я ничего не наблюдаю.

А... Это я на майские в ветке про погоду фотозагадывал. Найди десять отличий меня от русалки меня на коллективном фото в отражении в пруду .

Особо глозастые товарищи сличили фото с отражением в пруду - и я теперь сбрасываю вес.

aziat
26.05.2014, 21:06
обыкновенная пища-и опять пар.....
Рыба?... В кляре?... На пару?...
Я в тексте своем вижу курицу только...на пару и овощи.

Gans
26.05.2014, 21:16
Я в тексте своем вижу курицу только...на пару и овощи.

Подследственный про окрошку раскололся и рыбу в кляре.

EUGENE_70
26.05.2014, 22:41
Женя, а можно поподробнее о фото... Кроме Штирлица в форме СС я ничего не наблюдаю.А он уже так вписался в роль штандартенфюрера.....:bm:

Александр
26.05.2014, 23:14
Подследственный про окрошку раскололся и рыбу в кляре.

Всё работает.... Просто у меня май месяц - сплошь дни рождений...
19, 23, 24, 25, 26, 28, 30....
ну и июнь еще вдогонку.... 5, 13...

посему я на работе дожираю остатки праздничных столов.....

а техника работат, запасы силоса еще полны... Регулярно пополняюццо...

Александр
26.05.2014, 23:25
Кста, я свинины месяцев девять не ел до встречи....
при том, что раньше каждый день-через день......

а уж если и насиловать себя всякими нагрузками так уж лучше со скакалкой прыгать чем по ступенькам ходить....
имхо....и для сердечно-сосудистой системы полезней....
но так как все люди разные, то можно и на скалодроме время проводить....

Seпар I23
27.05.2014, 02:34
Про велосипед забыли :-))

Евгений Вл
27.05.2014, 07:16
А у нас по взлетной полосе(не работает) толстые тетки ходют просто шагом и машут руками как будь-то с лыжными палками. Смотреть прикольно. Только толку мне кажется от такого спорта ни какого.

РВГ
27.05.2014, 09:14
А уджовольствие, для этих теток?
Мы вот к Афиногену, а они на ВПП.

Gans
01.07.2014, 18:42
Про ходьбу. Продолжение.

Я так и продолжаю ежедневно заниматься. За все время пропустил занятия два раза - однажды в квартире просто не было воды (никакой), другой раз пришлось уехать на целый день по делам.

Намеченного мною сброса веса в 2 кг я добился достаточно быстро, недели через три. Немного уменьшился и живот. Он перестал выпирать и сантиметрах в 5 выше пупка заложилась даже вмятина.
А потом появились эффекты, которых я совершенно не ожидал. Вес начал постепенно прибавляться, примерно с той же скоростью, с какой до этого убывал. Пока я сам себе не верил, а затем соображал, что к чему - вес подскочил более чем на полкило. Тщательное общупывание тела обнаружило совершенно страусиные ляжки, твердеющие до состояния камня при напряжении. Голени и задница каменели ничуть не хуже. Перекачался, етить :-)).
Все мои последующие усилия стали приводить не к сбросу веса, а к росту объема работающих мышц.
Пришлось корректировать спортивную программу. Специально для живота в недрах интернета я нашел тренировочную программу для прокачивания мышц, прямых и косых. Она оказалась хороша тем, что выполняется не лежа и не на снарядах, как большинство упражнений на пресс, а стоя. Программа оказалась весьма кстати еще и потому, что добавила мне чисто физической нагрузки, а то при простой ходьбе по лестнице я уже перестал качественно потеть.
Теперь я вместо 6-7 подъемов по лестнице практикую всего два подъема. С непременным отжиманием наверху, с последующим спуском и выполнением на каждой лестничной площадке одного упражнения из комплекса.

До встречи здесь же через месяц :-)

aziat
01.07.2014, 18:56
Все мои последующие усилия стали приводить не к сбросу веса, а к росту объема работающих мышц
Качок по-ходу ты братан.... :-))

Gans
01.07.2014, 19:46
Качок по-ходу ты братан.... :-))

Тут нюанс какой... По идее, при наращивании мышечной массы должна быть боль в мышцах. Эдакое нытье от образующейся молочной кислоты. У меня же было некое жжение, на которое я просто особого внимания не обращал.
Я вот на новом комплексе посижу пару-тройку недель, и если живот вместе с весом убывать не начнет, то пойду в спортклуб сдаваться, программу корректировать. А мож питание...

кулу
02.07.2014, 00:01
Про ходьбу. Продолжение.

Я так и продолжаю ежедневно заниматься. За все время пропустил занятия два раза - однажды в квартире просто не было воды (никакой), другой раз пришлось уехать на целый день по делам.

Намеченного мною сброса веса в 2 кг я добился достаточно быстро, недели через три. Немного уменьшился и живот. Он перестал выпирать и сантиметрах в 5 выше пупка заложилась даже вмятина.
А потом появились эффекты, которых я совершенно не ожидал. Вес начал постепенно прибавляться, примерно с той же скоростью, с какой до этого убывал. Пока я сам себе не верил, а затем соображал, что к чему - вес подскочил более чем на полкило. Тщательное общупывание тела обнаружило совершенно страусиные ляжки, твердеющие до состояния камня при напряжении. Голени и задница каменели ничуть не хуже. Перекачался, етить :-)).
Все мои последующие усилия стали приводить не к сбросу веса, а к росту объема работающих мышц.
Пришлось корректировать спортивную программу. Специально для живота в недрах интернета я нашел тренировочную программу для прокачивания мышц, прямых и косых. Она оказалась хороша тем, что выполняется не лежа и не на снарядах, как большинство упражнений на пресс, а стоя. Программа оказалась весьма кстати еще и потому, что добавила мне чисто физической нагрузки, а то при простой ходьбе по лестнице я уже перестал качественно потеть.
Теперь я вместо 6-7 подъемов по лестнице практикую всего два подъема. С непременным отжиманием наверху, с последующим спуском и выполнением на каждой лестничной площадке одного упражнения из комплекса.

До встречи здесь же через месяц :-)Оставили меня на отделке временно, два дома в 7 подъездов и в 13 этажей, не считая техэтажа...Так у меня за 2 месяца все штаны стали падать...Я теперь на 13 этаж поднимаюсь без остановки, но вечером ноги уже никакие...:-))

РВГ
02.07.2014, 00:17
Кулу, держись.

кулу
02.07.2014, 00:21
Кулу, держись.Геннадьич, я уже привык....:-))

Gans
02.07.2014, 00:28
Оставили меня на отделке временно, два дома в 7 подъездов и в 13 этажей, не считая техэтажа...Так у меня за 2 месяца все штаны стали падать...Я теперь на 13 этаж поднимаюсь без остановки, но вечером ноги уже никакие...:-))


Не, ну 8 часов... Рабочую смену... По этажам... Я б вообще до панамки износился, Кулу :-))

Меня только на полчаса хватает.

Копалыч81
02.07.2014, 06:19
Геннадьич, я уже привык....:-))

Да, Кулу привычка дело хорошее и навыки тоже! А как же годы, к тому же у тебя спина!?

кулу
03.07.2014, 00:17
Не, ну 8 часов... Рабочую смену... По этажам... Я б вообще до панамки износился, Кулу :-))

Меня только на полчаса хватает.:-))

кулу
03.07.2014, 00:19
Да, Кулу привычка дело хорошее и навыки тоже! А как же годы, к тому же у тебя спина!? Да вот сам не понимаю, когда двигаюсь, у меня все нормально...Тьфу-тьфу!

Копалыч81
03.07.2014, 05:59
Да вот сам не понимаю, когда двигаюсь, у меня все нормально...Тьфу-тьфу!

Если так до дай бог! Значит не сильно поизносился! Вот Юрке представляю сейчас достаёться! Ему бы червончик с плеч скинуть! Дай бог ему здоровья!!!:grin:

Gans
05.07.2014, 13:52
Прмежуточное пресс.

Появились первые результаты. За неделю выполнения упражнений на пресс прямые и косые мышцы живота начали приходить в тонус. Это означает, что теперь у меня живот не классической сферической формы, а подтянулся поясом примерно на 10 см шириной выше пупка. Живот стал более плоским, и это меня радует.
Я еще вдобавок знаю, на сколько мне можно подобрать живот даже без сброса веса. Достаточно лечь на спину, расслабиться... и живот становится откровенно впалым. Вот к такому результату, но в положении стоя, я сейчас и двигаюсь. Прокачанные мышцы живота должны его утянуть вовнутрь.

aziat
05.07.2014, 20:07
Евгений! Тебе это надо? Временно все это брат, и никакого толка для организма....

Сергей Ч.
05.07.2014, 20:45
Пресс... живот... в село и раком на огороде постоять недельку - вот и все тренажеры... или сено скосить, высушить, перевезти и сложить - рекомендую...

Gans
05.07.2014, 20:47
Евгений! Тебе это надо? Временно все это брат, и никакого толка для организма....

Ага, надо. Толк есть, я его сейчас чувствую. И не один толк...

Gans
05.07.2014, 20:49
Пресс... живот... в село и раком на огороде постоять недельку - вот и все тренажеры... или сено скосить, высушить, перевезти и сложить - рекомендую...

Недельку мало...

У меня года до 2000 вес был в норме - бегал я много по работе. Адреналин опять же...
Сейчас физнагрузки не те, поэтому и.