PDA

Просмотр полной версии : баганур в.ч.29043,к



меликян
19.04.2012, 14:21
Ребята!!! Кто служил в комендантской роте 29043 в 1982-1984 годах?Откликнитесь!!!

Сергей Ч.
19.04.2012, 15:16
1990-1992 не подойдет? расскажи где вы жили, где был парк, где штаб.

меликян
20.04.2012, 15:26
Первый год мы жили в 4ех палатках рядом с палатками связистов.Потом нам построили казарму прямо рядом со штабом дивизии.Нам как-раз пришлось обустраивать новую казарму и новый штаб дивизии.

меликян
20.04.2012, 15:36
А вот дорогу в парк помню смутно.Минут 15 ходьбы было.Парк был напротив парка ракетчиков.Мы еще строили новую аккумуляторную.Типа подземного убежища.Машин было 4 ряда по штук 10.УАЗы под казармой обычно стояли.Первый год я ездил на бабочке-столовой ЗИЛ131.Второй год возил комроты на ГАЗ 66,а на учения выезжал на ГАЗ 66 6-отдела.

Сергей Ч.
21.04.2012, 01:59
А вот дорогу в парк помню смутно.Минут 15 ходьбы было.Парк был напротив парка ракетчиков.Мы еще строили новую аккумуляторную.Типа подземного убежища.Машин было 4 ряда по штук 10.УАЗы под казармой обычно стояли.Первый год я ездил на бабочке-столовой ЗИЛ131.Второй год возил комроты на ГАЗ 66,а на учения выезжал на ГАЗ 66 6-отдела.

Аккумуляторка и у нас такая же была, но мы были внутренним парком в парке связистов.... а что за 6 отдел?

меликян
23.04.2012, 22:05
6 отдел-это секретный отдел подразделения КГБ.На учения я возил в газ66 в кунге 2 кодировочные установки ,2 офицера кодировщика,и 2 рядовых для обслуживания.Комроты у нас был Ягупенко Геннадий-одесский еврейчик.Про него-статья отдельная,выдающаяся личность в своем роде.Зампотех был Островский-тоже интересный мужик.Всю прелесть или кошмар службы тяжело описать,очень много интересного и познавательного.Дедовщина была-зона отдыхает.Но все навнрное к лучшему-кто это прошел,навряд-ли пожалеет.

ЗАС Кошель
23.04.2012, 23:59
6 отдел, ЗАС связь..ГБ всегда было 1 отделом.

Сергей Ч.
24.04.2012, 01:35
6 отдел-это секретный отдел подразделения КГБ.На учения я возил в газ66 в кунге 2 кодировочные установки ,2 офицера кодировщика,и 2 рядовых для обслуживания.Комроты у нас был Ягупенко Геннадий-одесский еврейчик.Про него-статья отдельная,выдающаяся личность в своем роде.Зампотех был Островский-тоже интересный мужик.Всю прелесть или кошмар службы тяжело описать,очень много интересного и познавательного.Дедовщина была-зона отдыхает.Но все навнрное к лучшему-кто это прошел,навряд-ли пожалеет.

Ясно - кодировщики... в мое время их было 2 вида: кодировщики и секретчики, у особистов свои были...

Сергей Ч.
24.04.2012, 01:38
ЗАС привет. А сколько всего отделов было? Если 1й особисты а 6й ваш то кто были остальные?

ЗАС Кошель
24.04.2012, 02:05
уууууууууу, чего Серёга захотел...., там и оперативный, и разведка, и аналитики ..сам ногу чёрт сломит

Сергей Ч.
24.04.2012, 09:25
:-- думаеш я штиен... мине просто антарэсно за их номера :bk:

меликян
24.04.2012, 13:47
Пацаны!!! Я был всего-лиш водилой. На учениях ко всем ротным построениям не касался,обязан быть не далее 10м от автомобиля.Толи охранял,толи обед приносил офицерам.Вобщем-сильно не заморачивался,к чему и к кому все это относится.При выезде на марш у меня лежал рожок с боевыми патронами,в колонне не имел право ехать последним или отставать.Из 40 машин я обычно ехал где-то 30-35ым.В запас.район конечно ездили меньшим количеством и я не всегда туда выезжал.Еще помню,помоему при смене толи ком.дивизии толи командарма в 84ом ближе к дембелю мы ездили до Китайской границы яко-бы на учения.Но без погонов и опознавательных знаков и заучивали имена отчества офицеров,по званию запрещалось обращаться.Но все было в какой-то непонятной нам суете,даже смутно помню все наши действия.Ехали только по ночам,а днем отсып и обслуживание машин.

ЗАС Кошель
24.04.2012, 15:24
:-- думаеш я штиен... мине просто антарэсно за их номера :bk:

так и я тебе про , что ...про ГРУ могу сказать мал-мал.

5-е управление — оперативная разведка, организация разведработы на уровне фронтов, флотов и военных округов. Начальники разведуправлений военных округов подчинялись именно 5-му управлению. Начальники 2-х управлений штабов флотов также осуществляли свою деятельность в рамках 5-го управления под руководством начальника флотской разведки, имевшего статус заместителя начальника ГРУ.

6-е управление — радиотехническая разведка. Работа управления выполнялось силами и средствами четырех отделов.

1-й отдел (радиоразведка). Занимался перехватом и дешифрованием сообщений из каналов связи иностранных государств. Он руководил подразделениями осназ военных округов и групп войск.

2-й отдел (радиотехническая разведка). Пользовался услугами тех же станций перехвата и осуществлял наблюдение электронными средствами за теми же странами, что и 1-й отдел. Однако специалистов этого отдела интересовала не сама информация, а параметры излучения радио-, телеметрических и других электронных систем, используемых в аппаратуре слежения и обнаружения военного назначения.

3-ий отдел (техническое обеспечение). Занимался обслуживанием станций перехвата, оборудование которых размещалось в зданиях советских посольств, консульств и торговых миссий, а также на отдельно расположенных станциях перехвата.

4-ый отдел (слежение). Круглосуточно отслеживал всю информацию, которую добывало 6-е управление. Основная задача отдела состояла в отслеживании состояния и динамики изменения военной ситуации в мире. Каждый офицер этого отдела отвечал за свой объект наблюдения (командование стратегической авиацией США, командование тактической авиацией и т.д.)