PDA

Просмотр полной версии : Про КИНО.



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ЗАС Кошель
09.03.2010, 19:21
тут то любой гражданин отстлуживший в армии, да даже в школах на уроках НВП устройство и работу гранаты Ф-1 по любому знает. Так уже выросло поколение не бывавшее в армии, не изучавших НВП в школе...
Этот эпизод усмехнул...посмотрел и забыл...

si1953
09.03.2010, 19:50
В основном немецкие КВ сражаются с нашими БТ

Лёха-Связист
09.03.2010, 19:58
В основном немецкие КВ сражаются с нашими БТ

--- картоном облепленые Т-55

ЗАС Кошель
09.03.2010, 20:12
--- картоном облепленые Т-55

Всё зависит от режиссёра и...умения реконструкторов...

si1953
09.03.2010, 20:17
Кстати, в середине 90-х на станции Хутор Михайловский видел целый эшелон с немецкими "Тиграми"

ЗАС Кошель
09.03.2010, 20:19
Кстати, в середине 90-х на станции Хутор Михайловский видел целый эшелон с немецкими "Тиграми"

Эшелон7 Энто сколько?
У партизан отбили? или с войны по запасным путям стоял?

si1953
09.03.2010, 20:25
Сколько - не посчитал, но платформы тянулись из конца станции - в другой, и вид у них был довольно облезлый

Сергей Ч.
09.03.2010, 23:27
Кстати, в середине 90-х на станции Хутор Михайловский видел целый эшелон с немецкими "Тиграми"

Если не секрет, что делал на Хуторе Михайловском? Никак пограничник...

ЗАС Кошель
10.03.2010, 05:24
Если не секрет, что делал на Хуторе Михайловском? Никак пограничник...

Минёр-подрывник:-) ишь фрицев и в 90-е нашёл...Да и говорит, что изрядно потрёпанные они были...:ap:

Старшой
10.03.2010, 05:57
Дело не во вкусах, дело в том что неприятно когда тебя(зрителя) кто то за идиота держит. Не говоря уже о том что любой транспортный борт истребитель догонит в 2 счета, оставим это на совести сказочников, но уж как Ф-ка работает можно было б в инете хотя бы прочитать? А то один из экипажа падает своим телом на Ф-ку, а второй держит чеку от этой Ф-ки. Не кольцо, а полностью чеку, которая отскакивает от гранаты и после этого в ней уже горит замедлитель. И разминировать её уже смысла нет никакого, разве что успеешь запал выкрутить за 3 сек. А уж лежать на ней и осторожно вытаскивать ну никак не получится. Режиссёры батаники в армии не бывавшие!

Частично согласен, особенно по гранате. А то, что их не догнал истребитель, так их искали в сторону России, а они улетели в другую сторону, это факт, они это просчитали верно и время возможного нахождения истребка в воздухе учли.

Старшой
10.03.2010, 06:00
Вот это да! Но это как минимум надо историю хорошо знать, особенно вермахта, а тут то любой гражданин отстлуживший в армии, да даже в школах на уроках НВП устройство и работу гранаты Ф-1 по любому знает. Если уж не совсем дебил конечно.
А ляпов конечно уйма особенно в фильмах про вв2, начиная с формы одежды и заканчивая машинами марок КрАЗ и УРАЛ в качестве немецких. Гы, ещё танки прикольные бывают, что то из области фантастических боевиков.

Всё это от того, какой консультант и сколько денег имеется на съёмку фильма. И получается, в фильме о древней Грузии в высокогорном селении опоры электролиний и телевизионные антены.

Старшой
10.03.2010, 06:04
Анекдот в тему: Старушка собирая грибы в лесах Украины встретила группу бородатых мужиков с ППШ, котоорые спросили её "Немцы и полицаи в деревне есть?" и после ответа "Милки, дак война уже 60 годов как закончилась, воскликнули,"Вот гад, а мы всё поезда под откос пускаем!"

si1953
10.03.2010, 10:41
Сергей Ч.:
Если не секрет, что делал на Хуторе Михайловском? Никак пограничник...
Да там рядом мой любимый городок - Середина-Буда, откуда я с 1980 г. делаю набеги в брянские леса на предмет грибов. А в 2007 г. меня там даже посадить пытались за незаконный переход границы, двое суток в караулке проторчал, даже в Брянск на казенный кошт свозили. А потом отпустили и дальше собирать маслята да опята. Так что не пограничник я , а совсем наоборот.

ЗАС Кошель
13.03.2010, 07:51
Качнул "Быстрее чем кролики"...вообще нравится Квартет И...ну это которые День выборов и День радио...но в спектаклях это лучше...

Сергей Ч.
13.03.2010, 12:18
Сергей Ч.:
Да там рядом мой любимый городок - Середина-Буда, откуда я с 1980 г. делаю набеги в брянские леса на предмет грибов. А в 2007 г. меня там даже посадить пытались за незаконный переход границы, двое суток в караулке проторчал, даже в Брянск на казенный кошт свозили. А потом отпустили и дальше собирать маслята да опята. Так что не пограничник я , а совсем наоборот.

...да, леса там знатные...

Михаил
13.03.2010, 14:15
Щас смотрел 9 роту по телику, до чего ж сильный фильм и музыка к нему. Аж слезу пробивает.

Хамит-76
13.03.2010, 16:58
Щас смотрел 9 роту по телику, до чего ж сильный фильм и музыка к нему. Аж слезу пробивает.

Кстати, я был в Ферганской учебке в 1983 г. забирали на сборы, там были реальные ребята с боевыми орденами с Афгана ротные и срочники с лёгкими ранениями. Но в фильме 9-я рота. показали не Ферганскую учебку. Я видел этих молодых ребят которых готовили на Афган, жалко было на них смотреть, гоняли с утра до вечера, худые, не кормленные (кормили хуже чем в свинарнике), а самое главное глаза этих молодых ребят, в этих глазах было отчаяние и безнадёга. Они точно знали. что идут на бойню. Я до сих пор не могу спокойно вспоминать этих ребят. кто-то из них точно не вернулся к матери.
У меня двоюродный братишка младше меня был в Афгане в ВДВ служил, в детстве такой был хороший мальчик, так смеялся стеснительно, скромный. тихий мальчик. Пришёл с Афгана, ничего про службу, про войну не рассказывал. глаза были пустые. Умер через 3 года после Афгана, сердце не выдержало.

За тех, КТО не вернулся к матерям.


http://www.youtube.com/watch?v=9UqgNmo1Yig

EUGENE_70
13.03.2010, 17:54
Вот это да! Но это как минимум надо историю хорошо знать, особенно вермахта, а тут то любой гражданин отстлуживший в армии, да даже в школах на уроках НВП устройство и работу гранаты Ф-1 по любому знает. Если уж не совсем дебил конечно.
А ляпов конечно уйма особенно в фильмах про вв2, начиная с формы одежды и заканчивая машинами марок КрАЗ и УРАЛ в качестве немецких. Гы, ещё танки прикольные бывают, что то из области фантастических боевиков.По моему мнению самый лучший немецкий танк именно модели ,,Тигр,, получился в фильме ,,Освобождение,, ,только что катки его выдают.Ведь катки у немецких танков были выполнены в двухрядном,шахматном порядке.Кстати у танков ,,Тигр,, существовало два типа гусениц:боевые и транспортировочные.В боевых гусеницах ,,Тигр,, не влазил по ширине на платформу и поэтому один ряд катков снимался и одевались более узкие гусеницы для погрузки на платформу.

Лёха-Связист
13.03.2010, 18:06
кто-то из них точно не вернулся к матери.

--- брат мой был в Афгане, недолго (оне летуны)... медаль "За Отвагу" получил... вернулся, слава богу...

--- вон Игорюха с братом встречался - не знаю, показывал ли брат одну из своих медалей....

ИЯ.
29.03.2010, 01:29
Ну, собственно, ожидаемый скандал http://tema.livejournal.com/604415.html

солдат
03.04.2010, 12:40
смотрю по 1 каналу " калину красную" наслаждаюсь. как пришел к Любе, сейчас баню показывают. жду когда пару потдовать будет)))))))

Лёха-Связист
03.04.2010, 14:16
"Калина Красная" - отличный фильм!! смотрел его много раз с удовольствием... по Сибирски вроде, однако иногда немного удивляла слегка простоватая степень смышлённости героев - ну слишком "нараспашку"... не знаю прям...

ИЯ.
05.04.2010, 13:03
Вчера посмотрела "О чем говорят мужчины". Настоятельно рекомендую смотреть! Очень понравилась тема про немцев :-))

http://www.youtube.com/watch?v=k_oR64pi3z8

Михаил
05.04.2010, 22:19
А я вчера глянул ЭТО


<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/aR6rR7TxsyM&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/aR6rR7TxsyM&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Таки кроме пару фраз, мне не чего не понравилось.

Чё то хрень какая то, ютуб не вставляеться.
Кароче вот это фильм:Слишком крута для тебя (She's Out of My League)

Лёха-Связист
05.04.2010, 22:41
Ирчь, а где там про немцев?? чё-т всё про Фриске....:bt:

ИЯ.
05.04.2010, 23:41
Леня, в самом фильме тема про немцев. Замечательное кино, давно так не отдыхала.

ЗАС Кошель
06.04.2010, 06:29
:-)
Леня, в самом фильме тема про немцев. Замечательное кино, давно так не отдыхала.
Ветра смотрел...ИЯ опередила:-). Фильма классная, как и всё творчество этого квартета...

РемВзвод 12412.
06.04.2010, 19:19
Не знаю было ли про "Кандагар". Смотрел, полное ГМНО, жаль потреченного времени.

val
06.04.2010, 19:37
Не знаю было ли про "Кандагар". Смотрел, полное ГМНО, жаль потреченного времени.

Говорили уже. Не так уж всё и г...Да,что то приукрасили,где то наврали. Думаю этим страдают все. Даже великие. Для меня в первую очередь важна игра актёров, а всё остальное антураж.ИМХО.

aziat
09.04.2010, 23:39
Валера....А актеры там конечно же КЛАССНЫЕ.И играют слаженно.А тема афганская для всех нас тоже "СВЯТОЕ"...

EUGENE_70
11.04.2010, 14:25
Вот почему то не видел в продаже на двд фильмы ,,В зоне особого внимания,, и ,,Ответный ход,,....

EUGENE_70
11.04.2010, 17:59
Смотрю сейчас по телеку ,,Свой среди чужих,чужой среди своих,,.

Михаил
11.04.2010, 20:18
Щас лицезрел фильм ПОП. Маковецкий бесподобен, фильм понравился.

http://i078.radikal.ru/1004/ee/ab80e9262f74.jpg

О фильме: Июнь 1941 года. В маленьком селе Закаты на границе с Латвией живет настоятель небольшого прихода, отец Александр. Через два часа он закончит воскресную службу. Через два дня в село войдут немецкие войска. Через два месяца в жизни священника Александра Ионина начнется самая важная миссия, в которой не будет громких подвигов и библейских чудес, а главным станет возрождение веры народу, напуганному войной, угнетенному и "своими" и "чужими". Он станет их героем и навсегда войдет в историю, как участник Псковской Православной миссии, которую считают "Вторым крещением Руси".

РемВзвод 12412.
12.04.2010, 13:57
Говорили уже. Не так уж всё и г...Да,что то приукрасили,где то наврали. Думаю этим страдают все. Даже великие. Для меня в первую очередь важна игра актёров, а всё остальное антураж.ИМХО.
Я по-другому определяю. Если могу ещё раз смотреть, значит фильм понравился, если нет - то пасс. Вот Афганский излом даже на винче есть, хотя старый фильм, но понравился.

val
12.04.2010, 20:11
Если могу ещё раз смотреть, значит фильм понравился, если нет - то пасс.

Не каждый может пересматривать фильм " Война и мир" Бондарчука, но как снято и какова игра актёров. Это можно отнести и к книгам. Я прочитал "Мастер и маргарита" Булгакова и честно ни черта не понял. Попытался второй раз и не осилил. А " Собачье сердце" и смотрел раза 4 и перечитываю иногда.

Gans
12.04.2010, 20:18
Для тех, у кого нормальный инет (от 1мегабит и выше, особенно безлимитка). Есть пара сайтов, с которых вполне легально и в хорошем качестве можно посмотреть неплохие фильмы.
tvzavr.ru
ivi.ru

Лёха-Связист
12.04.2010, 20:20
"Мастер и маргарита" Булгакова - лучшее чтиво которое я когда либо читал!!!

val
12.04.2010, 20:28
Лёха, я разве спорю. Может я ещё не дорос до " Мастера..." Самая запоминающаяся книга мне попалось в армии, в библиотеке. Майрер Энтон "Однажды орел…" Для меня это пока лучшее.

Лёха-Связист
12.04.2010, 20:40
я помню - первые пару раз как читал "Мастера" - меня бросало то в жуть то в смех - но забрало конкретно!!!

val
12.04.2010, 20:45
Ну а фильм ( тут всё таки про КИНО) понравился? Мне нет,если честно. Думаю по таким произведениям лучше фильмы не снимать.

Лёха-Связист
12.04.2010, 20:47
"Думаю по таким произведениям лучше фильмы не снимать. " - по мне - фильм слову всегда уступает, дело в во многих причинах (могу обьяснить)... произведение огромадное - с многослойным смыслом и яркостью...

aziat
13.04.2010, 00:25
МИХА.............Теперь фильм "ПОП" обязательно посмотрю.Видать сильно МАКОВЕЦКИЙ сыграл.

Михаил
13.04.2010, 01:24
Артур, привет дорогой!
Мне лично понравилась его игра, и здесь, и в Ликвидации.


http://www.youtube.com/watch?v=EBAYwWRwaPQ

Комбат56
13.04.2010, 18:37
Артур, привет дорогой!
Мне лично понравилась его игра, и здесь, и в Ликвидации.

Ну "Ликвидация" случай особый... лично для меня там было два главных героя - Машков и Маковецкий (хотя в титрах Маковецкий на 17-ом или 18-м месте). Я смотрел, смотрю и буду смотреть этот фильм и думаю что он мне никогда не надоест! Актёры сыграли (вернее прожили жизнь за своих героев) свои роли бесподобно, не то что нынешние телесериалы, не говорю уже о мыльных операх...

aziat
14.04.2010, 00:35
ВАСИЛИЙ...Да их,настоящих артистов по пальцам пересчитать можно: МАШКОВ, МАКОВЕЦКИЙ, ГАЛКИН, МИРОНОВ, СУХОРУКОВ, АВЕРИН (этот со своим"Глухарем" и бесподобной улыбкой нравится все больше), ПЕВЦОВ, КРАСКО ,ДЮЖЕВ, ЛЫКОВ, БЕЗРУКОВ, БАЛУЕВ все они в кинематографе российском личности с большой буквы!!!

Михаил
14.04.2010, 12:29
Посмотрел Битву Титанов, что сказать.........., ну так, не чаво, на раз глянуть, не больше.

http://s39.radikal.ru/i084/1004/74/701716bae7ec.jpg

О фильме.

Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.

Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.

Комбат56
14.04.2010, 15:35
ВАСИЛИЙ...Да их,настоящих артистов по пальцам пересчитать можно: МАШКОВ, МАКОВЕЦКИЙ, ГАЛКИН, МИРОНОВ, СУХОРУКОВ, АВЕРИН (этот со своим"Глухарем" и бесподобной улыбкой нравится все больше), ПЕВЦОВ, КРАСКО ,ДЮЖЕВ, ЛЫКОВ, БЕЗРУКОВ, БАЛУЕВ все они в кинематографе российском личности с большой буквы!!!

Согласен с тобой!:-dr

aziat
20.04.2010, 01:22
КОМБАТ 56........А еще ЕГОРА БЕРОЕВА забыл...А ГАРКАЛИН как играет в "ШИРЛИ-МЫРЛИ" с грандом и королем русского кинематографа АРМЕНОМ ДЖИГАРХАНЯНОМ.

aziat
20.04.2010, 01:26
А сколько ролей Константин ХАБЕНСКИЙ сыграл!А из женщин ЕКАТЕРИНА РЕДНИКОВА как играет!А ЕКАТЕРИНА ГУСЕВА!АННА КОВАЛЬЧУК!Богата страна РОССИЯ на ТАЛАНТЫ!!!!

Комбат56
20.04.2010, 19:30
А сколько ролей Константин ХАБЕНСКИЙ сыграл!А из женщин ЕКАТЕРИНА РЕДНИКОВА как играет!А ЕКАТЕРИНА ГУСЕВА!АННА КОВАЛЬЧУК!Богата страна РОССИЯ на ТАЛАНТЫ!!!!

Ты прав Артур, и Бероев с Хабенским, и Редникова с Гусевой играют бесподобно! А Ковальчук в "Тайнах следствия" не играет - она там просто живёт. Эту роль без неё трудно и представить...

aziat
21.04.2010, 02:18
КОМБАТ 56....ВАСИЛИЙ....ОНА ТАМ ПРОСТО ЖИВЕТ!!!!!......Красиво сказал брат!!!:br:

Gans
22.04.2010, 23:33
Классика кино от мосфильма. Пока бесплатно.
http://www.cinema.mosfilm.ru

Лёха-Связист
23.04.2010, 03:14
В прокат выходит «Утомленные солнцем-2» Никиты Михалкова

... здесь подробнее http://www.gazeta.ru/culture/2010/04/20/a_3354620.shtml

... и здесь

http://www.gazeta.ru/culture/2010/04/22/a_3356071.shtml

Михаил
23.04.2010, 08:08
Жека, глянул, что то бесплатного не заметил. На ОнЛайн - возможно, но это и в другом месте можно глядеть. Вопервых, региться застовляют, а во вторых пишит внимательно выбирайте валюту:-)), можа я чего не понял, поясни. :bn:

aziat
24.04.2010, 01:05
Я только знаю про этот фильм одно:ОНИ ТАМ ВСЕ ВОСКРЕСЛИ для участия в "Утомленные солнцем-2".

Сергей Ч.
24.04.2010, 01:28
Вот про валюту - по подробней..., хохлобаксы там отсутствуют.

Михаил
24.04.2010, 08:35
Да Серёга, хохлобаксов там нема.:-)) Зато рубли с простыми баксами есть.

Gans
24.04.2010, 11:12
Жека, глянул, что то бесплатного не заметил. На ОнЛайн - возможно, но это и в другом месте можно глядеть. Вопервых, региться застовляют, а во вторых пишит внимательно выбирайте валюту:-)), можа я чего не понял, поясни. :bn:
Я купилсо на рекламу - там написано было, что бесплатно. Сегодня сам залез... Ну, видно халява кончилас

ИЯ.
24.04.2010, 11:19
Там должно быть расписание киносеансов, когда показ будет бесплатным.

Лёха-Связист
24.04.2010, 11:48
Там должно быть расписание киносеансов, когда показ будет бесплатным.

=== этот ресурс - сырой, мне кажется там ничего не будет... а если будет - то тока за деньгу...

Гобиец
24.04.2010, 13:02
Я только знаю про этот фильм одно:ОНИ ТАМ ВСЕ ВОСКРЕСЛИ для участия в "Утомленные солнцем-2".

При таких бабках выделенных государством на это кино. Они ещё не раз воскреснуть. Доживём увидим Утомлённых-10, и Полнолуние-5

Лёха-Связист
24.04.2010, 19:23
При таких бабках выделенных государством

---- пожалста - факты? докУменты????


Полнолуние-5

-- не знаю что такое

Гобиец
24.04.2010, 23:11
---- пожалста - факты? докУменты????



-- не знаю что такое

http://www.gzt.ru/topnews/culture/-utomlennye-velichiem-v-beskonechnoi-stepeni-/302543.html

Скоро узнаешь . Были бы деньги.

CC.
24.04.2010, 23:52
---- пожалста - факты? докУменты????

Гы-гы, Лёха, сканы платёжек ни кто не вывалит...

В трнете даже чёткой суммы бюджета этого фильма нет. Где пишут про 33 ляма евриков, где про 50 лямов баков... Но то что он получал деньги, по 250 лямов рублей в год из ОТСЮДА (http://government.ru/gov/results/9072/), это ФАКТ. (http://www.gzt.ru/topnews/culture/-novuyu-sistemu-gospodderzhki-kino-podderzhali-/301205.html)

ЗАС Кошель
25.04.2010, 05:28
"Россия, слышишь страшный зуд?
Три Михалкова по тебе ползут"
В. Гафт
Так было, так есть, так будет...удивительное умение соответствовать всем политическим курсам России. хохма с гимном чего стоит..
Ну от фильма не жду чего-то сверх естественного...

Лёха-Связист
25.04.2010, 05:42
Гафта шипко люблю

Михаил
25.04.2010, 09:25
"Россия, слышишь страшный зуд?
Три Михалкова по тебе ползут"
В. Гафт
Так было, так есть, так будет...удивительное умение соответствовать всем политическим курсам России. хохма с гимном чего стоит..
Ну от фильма не жду чего-то сверх естественного...

ТОЧНО! Меня ПРОСТО КОРОБИТ СЕЙ ФАКТ, это кем же надо быть? что б при любой власти, абсолютно при любой, всегда быть в шоколаде.:bn:

CC.
25.04.2010, 10:02
Скромнейший человек


http://www.youtube.com/watch?v=Py3SBOf8oWc

Миха я и за одно и встраиваемость ютуба проверил

Лёха-Связист
25.04.2010, 11:21
ну чё вы наехали на него все... про "сердце" красиво прописал... а щас евреи попятнали потому что деньга идёт

ЗАС Кошель
25.04.2010, 21:37
Посмотрел "шедевр" Утомлённые солнцем-2...Ощущение, что меня крепко объе...ну вообщем обманули...
И вопрос возникает - Где деньги Зин?
Кое как дотянул до конца фильма, ну как сбитый лётчик на бреющем...плеваться нет желания, ну по мне бред полнейший...при содействии государства...
как в породии на Рязанова в Кинопанораме...а-а-а о чём этот фильм? Да ни о чём!

ЗАС Кошель
25.04.2010, 21:40
Всё пошёл бай...уморил "шедевр"...

Лёха-Связист
25.04.2010, 22:36
Посмотрел "шедевр" Утомлённые солнцем-2...Ощущение, что меня крепко объе...ну вообщем обманули...
И вопрос возникает - Где деньги Зин?
Кое как дотянул до конца фильма, ну как сбитый лётчик на бреющем...плеваться нет желания, ну по мне бред полнейший...при содействии государства...
как в породии на Рязанова в Кинопанораме...а-а-а о чём этот фильм? Да ни о чём!


класссно по ранен!!

бля ещё могу... :-))

Михаил
25.04.2010, 22:52
Скромнейший человек

Серёга, братка! Вот не скажу что скромнейший, а самый хитро "Ж" ФАКТ. Скажу больше, ОН и ЕГО семейство! ИМХО!

ЗАС Кошель
26.04.2010, 05:08
http://www.runewsweek.ru/culture/33994/?referer1=rss&referer2=news Очень хорошо про этот "шедевр" написано...

Михаил
26.04.2010, 07:37
Мне достаточно было только прочитать заголовок и первый абзац, и всё стало понятно.

CC.
26.04.2010, 07:47
Серёга, братка! Вот не скажу что скромнейший, а самый хитро "Ж"...
:-))Миха, после его рассуждений (см ролик) о слогане: "Великий фильм о Великой Войне", где "Их Величие" продолжает "...от великого режисёра"... Я и не подумал, что в моём посте, после слов "Скромнейший человек" в скобках надо пасАть: "читать с язвительной иронией".
:ap: А ты чо пишешь, да за такие слова, тебя барин(НСМ) на конюшне высечет...

Михаил
26.04.2010, 08:25
Серёга, таки меня "Е-ТЬ", "Х-И" тупить.:ap:
Мы сами с усами. :-))
И как говорит мой отец: Я(всмысле он) Тамбовский КУЛАК.
Ну а Я + ко всему ещё и Московский Кулак по материной линии. :ap:

Таки сей барин, мне по ....... . Он не с моей деревни, даже не с моей губернии.:ap:

Лёха-Связист
26.04.2010, 11:15
ну я вас достал..... :-))

Михаил
26.04.2010, 17:54
Щас посмотрел: Снайпер. Оружие возмездия.
Фильм нормальный, правда не без киноляпа, даже повеселило немного. 45г., германия, кабак, и с верху над входом КАНДЮК ВИСИТ :-))
и в баре подсветка современная. А так не чё вроде.

http://s45.radikal.ru/i108/1004/5c/1621bb036c07.jpg

В 1942 году под Сталинградом группа старшего лейтенанта Яшина сталкивается с хитрым противником — немецким капитаном Карлом Кляйстом. В подстроенной им ловушке погибает девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин получает тяжелое ранение.



http://www.youtube.com/watch?v=X80rtZhHIOk

Сергей Ч.
26.04.2010, 21:19
Хороший фильм...

ЗАС Кошель
26.04.2010, 21:22
Советую посмотреть "Ленинград" Александра Буравского...Не "Великое кино" не "От великого режиссера"....но советую...

ЗАС Кошель
26.04.2010, 21:26
Хороший фильм...
Хорошие актёры...а фильм..фэнтази...

Сергей Ч.
26.04.2010, 21:29
Советую посмотреть "Ленинград" Александра Буравского...Не "Великое кино" не "От великого режиссера"....но советую...

Тяжеловат он...

ЗАС Кошель
26.04.2010, 21:36
Тяжеловат он...
Ну тогда Снайпер, Смерш. Разведчик или как его там..ну из серии фантастики о войне...
Чоб легко , без напряга...Ну типа в пейнтбол поиграли..и наши победили...а немцы на тарелках в Бразилию улетели...

ЗАС Кошель
26.04.2010, 21:46
Сталинград , Режиссер: Джозеф Вильсмайер, то же советую...для разнообразия..

EUGENE_70
26.04.2010, 22:14
Ну тогда Снайпер, Смерш. Разведчик или как его там..ну из серии фантастики о войне...
Чоб легко , без напряга...Ну типа в пейнтбол поиграли..и наши победили...а немцы на тарелках в Бразилию улетели...Ох уж эти,блин,сказочники!:bj:

CC.
29.04.2010, 07:31
ВО, мне парни прислали ссылки. Здесь... (http://the-mockturtle.livejournal.com/491703.html) ...и тут. (http://tema.livejournal.com/2010/03/31/)

Александр
08.05.2010, 00:58
валяюсь "Танцор Диско" смотрю..............
с Митхуном Чакраборти:-)) до конца досмотрю:-))

Михаил
08.05.2010, 03:02
Да...., эпоха! Два раза подряд смотрел, в смысле когда он только вышел.

ИЯ.
11.05.2010, 15:11
http://samogriz.livejournal.com/161740.html

ЗАС Кошель
12.05.2010, 16:55
валяюсь "Танцор Диско" смотрю..............
с Митхуном Чакраборти:-)) до конца досмотрю:-))
пыталси отднако.. не получилось... воля отсутствует..наверное.

Михаил
13.05.2010, 14:10
Просмотрел сейчас фильм: Двое.
Ну........, так себе. Все полтора часа фильма они, в смысле герои фильма, идут и идут. По мне, так затянуто. Хотя история, вполне могла быть.

http://s52.radikal.ru/i138/1005/fa/9aaf43804f85.jpg

Фильм Двое
Оригинальное название: Двое
Год выхода: 2010
Жанр: военный, приключение
Режиссер: Анатолій Матєшко
В ролях: Андрей Мерзликин, Маркус Беккер, Сергей Калантай, Олеся Власова

Партизаны получают задание захватить на глухой лесной дороге новый шифровальный аппарат немцев вместе с офицером-шифровальщиком. В результате боя гибнут почти все немцы и партизаны. В живых остается только офицер-шифровальщик Герберт и молодой партизан Алексей Бурьян.Бурьяну предстоит нелегкая миссия - провести пленника через дикий лес многие десятки километров, и в нужное время доставить его в оговоренную точку. А именно - к заброшенной лесной сторожке, где будут ждать разведчики. Алексей и его связанный пленник отправляются в путь.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:39:43

Михаил
13.05.2010, 22:35
Сегодня у меня день просмотров кинофильмов.:-))
Щас, только что, закончил смотреть: Тухачевский. Заговор маршала.
Да....., сильный фильм. Не жалко потраченного времени, респект и уважуха создателям и актёрам.

http://s52.radikal.ru/i138/1005/7c/d89e08756281.jpg

Трагическая судьба Тухачевского и его соратников всегда вызывала огромный общественный интерес и ожесточенные споры. Один из самых ярких героев Гражданской войны, победитель Колчака и Деникина, был в одночасье объявлен главарем военно-фашистского заговора и казнен. Спустя два десятилетия маршала полностью реабилитировали за отсутствием состава преступления. Но завеса тайны над его судьбой так и не была приоткрыта. Было лишь известно, что в 20-х и 30-х годах Тухачевский остро и на протяжении многих лет конфликтовал с наркомом обороны К.Е.Ворошиловым, чьим заместителем являлся. Широко известен случай, когда Тухачевский в присутствии Сталина обвинил наркома Ворошилова в профнепригодности.

Год выпуска: 2010
Жанр: Драма, Исторический, Отечественный
Режиссер:: Игорь Ветров
В ролях: Андрей Чубченко, Анатолий Дзиваев, Александр Самойлов, Анна Казючиц, Юрий Нифонтов

ЗАС Кошель
14.05.2010, 06:40
Миха , объясни в чём сила , брат?
Честно не помню, было-ли в фильме о его "героическом" прошлом...Одно из деяний "полководца"..
НАЧАЛЬНИКУ ШТАБА ВОЙСК КАКУРИНУ ДЛЯ ДАЧИ НА ПОДПИСЬ
Предуполиткомиссий 1, 2, 3, 4, 5 и 6-ro участков.
8 июля 1921 г.
Разгромленные банды прячутся в лесах и вымещают свою бессильную злобу на местном населении, сжигая мосты, портя плотины и прочее народное достояние.
В целях охранения мостов Полномочная Комиссия ВЦИК приказывает:
1. Немедленно взять из населения деревень, вблизи которых расположены важные мосты, не менее пяти заложников, коих в случае порчи моста надлежит немедленно расстреливать.
2. Местным жителям организовать под руководством ревкомов оборону мостов от бандитских налетов, а также вменить населению в обязанность исправления разрушенных мостов не позднее чем в 24-часовой срок.
3. Настоящий приказ широко распространить по всем деревням и селам.
Командующий войсками
Тухачевский

Во все времена заложничество считалось тягчайшим военным преступлением. Во все времена полководец, который опозорил свое имя этим недостойным приемом, презирался окружающими. На Нюрнбергском и всех последующих процессах над германскими социалистами практика взятия заложников рассматривалась как военное преступление и виновные в этом осуждались на смерть через повешение.

Сергей Крона
14.05.2010, 19:58
Я вот тоже про великого Тухачевского не пойму. В Полше наступление провалил, мужиков тамбовских истребил, даже артиллерией бил и газом травил. Больше он полки нигде не водил. Сам вроде из прапорщиков? Что такого он сделал для страны?

Алексей65-65
14.05.2010, 20:43
Миха , объясни в чём сила , брат?
Честно не помню, было-ли в фильме о его "героическом" прошлом...Одно из деяний "полководца"..
НАЧАЛЬНИКУ ШТАБА ВОЙСК КАКУРИНУ ДЛЯ ДАЧИ НА ПОДПИСЬ
Предуполиткомиссий 1, 2, 3, 4, 5 и 6-ro участков.
8 июля 1921 г.
Разгромленные банды прячутся в лесах и вымещают свою бессильную злобу на местном населении, сжигая мосты, портя плотины и прочее народное достояние.
В целях охранения мостов Полномочная Комиссия ВЦИК приказывает:
1. Немедленно взять из населения деревень, вблизи которых расположены важные мосты, не менее пяти заложников, коих в случае порчи моста надлежит немедленно расстреливать.
2. Местным жителям организовать под руководством ревкомов оборону мостов от бандитских налетов, а также вменить населению в обязанность исправления разрушенных мостов не позднее чем в 24-часовой срок.
3. Настоящий приказ широко распространить по всем деревням и селам.
Командующий войсками
Тухачевский

Во все времена заложничество считалось тягчайшим военным преступлением. Во все времена полководец, который опозорил свое имя этим недостойным приемом, презирался окружающими. На Нюрнбергском и всех последующих процессах над германскими социалистами практика взятия заложников рассматривалась как военное преступление и виновные в этом осуждались на смерть через повешение. Вот я бы поглядел бы на тебя в то время на его месте. Наверное начал бы говорить :ребята не взрывайте пожалуйста мосты?

Алексей65-65
14.05.2010, 20:47
Я вот тоже про великого Тухачевского не пойму. В Полше наступление провалил, мужиков тамбовских истребил, даже артиллерией бил и газом травил. Больше он полки нигде не водил. Сам вроде из прапорщиков? Что такого он сделал для страны? Ну Сталин его наверное за это и расстрелял , такого не хорошего.

Лёха-Связист
14.05.2010, 20:50
многие начинали с прапорщиков - всех класть?

Михаил
15.05.2010, 03:33
Миха , объясни в чём сила , брат?
Честно не помню, было-ли в фильме о его "героическом" прошлом...


Андрюх, Да. И про Тамбовских мужиков и про Кронштад, всё было. Хотя я скажу так по этому поводу, у него был приказ, и он его как нормальный солдат выполнял. ВСЁ. А сила в том что со всех сторон была освещина его фигура.

А по поводу заложников, так господа, такими методами и сейчас против террористов борется всем известный Израиль.

ЗАС Кошель
17.05.2010, 18:21
Мишань, Серега не даст соврать...(Лёха и тебя каксается)....героическими делами не запятнал, умными книгами не окрылил..чем славен?

Вот я бы поглядел бы на тебя в то время на его месте. Наверное начал бы говорить :ребята не взрывайте пожалуйста мосты? Лёш...были и в его время порядочные люди...да ..стреляли...война однако...но сволочью не были..и потом себе в заслугу этого не ставили...Что Тухачевский, что Жуков....это"герои" книжные...сделаные...попробу й путь каждого проследить...уверяю, много узнаешь...

Михаил
17.05.2010, 18:25
Что Тухачевский, что Жуков....это"герои" книжные...
Адрюх, пускай даже так, сколько людей, столько и мнений. Но от этого фильм плохим не стал.

ЗАС Кошель
17.05.2010, 18:33
Андрюх, Да. И про Тамбовских мужиков и про Кронштад, всё было. Хотя я скажу так по этому поводу, у него был приказ, и он его как нормальный солдат выполнял. ВСЁ. А сила в том что со всех сторон была освещина его фигура.

А по поводу заложников, так господа, такими методами и сейчас против террористов борется всем известный Израиль.
Миш , не было приказа..Личное рвение...И набери дындексе наследие Тухачевского...для начала.

Ну Сталин его наверное за это и расстрелял , такого не хорошего. Ну комиссаров и замполитов не любили...

ЗАС Кошель
17.05.2010, 18:35
Адрюх, пускай даже так, сколько людей, столько и мнений. Но от этого фильм плохим не стал.
Нет конечно играют хорошо....тока идейка подкачала...

Михаил
17.05.2010, 19:02
Посмотрел Робин Гуда 2010
Так себе,нудновато. Да и совсем он другой, чем мы привыкли видеть сего героя по фильмам.

http://s56.radikal.ru/i151/1005/ca/2eccfcc48dbb.jpg

ЗАС Кошель
24.05.2010, 19:38
Посмотрел
Дом Солнца
Режиссер: Гарик Сукачев
В ролях: Светлана Иванова, Станислав Рядинский, Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов, Алексей Горбунов, Никита Высоцкий, Нина Русланова, Евдокия Германова, Дарья Мороз, Сергей Баталов

Фильм классный...может просто... просто ...так многое узнаваемо...И музыка, обрывки мелодий...
Советую..

CC.
24.05.2010, 21:09
:bk:...63-й Каннский кинофестиваль не принес российскому кинематографу никаких наград. Наш главный претендент - фильм "Утомленные солнцем 2" Никиты Михалкова - был весьма прохладно встречен критикой и зрителями... (http://www.cosmo.ru/in_focus/section_news_events/867140/)

ЗАС Кошель
24.05.2010, 21:26
:bk:...63-й Каннский кинофестиваль не принес российскому кинематографу никаких наград. Наш главный претендент - фильм "Утомленные солнцем 2" Никиты Михалкова - был весьма прохладно встречен критикой и зрителями... (http://www.cosmo.ru/in_focus/section_news_events/867140/)
А что? Кто-то сомневался, что будет по другому? Ну там , не совсем же идиоты...

CC.
24.05.2010, 21:42
Я думаю, что кто-то фсё-таки надеялся... (http://www.bfm.ru/articles/2010/05/24/utomlennogo-solncem.html)
...а иначе чо его туды возить... (http://www.apn-spb.ru/news/article7334.htm)

ИЯ.
25.05.2010, 13:38
Больше всего насмешила фраза Н.С.М. о том, что это арт-хаусное кино. Что ж, будем ждать приз на кинофестивале "Другое кино" )))))).

CC.
25.05.2010, 13:56
Больше всего насмешила фраза Н.С.М. о том, что это арт-хаусное кино. Что ж, будем ждать приз на кинофестивале "Другое кино" )))))).

Улыбнуло...

Сергей Крона
25.05.2010, 17:44
Я, честно говоря, и не думал, что Михалков прорвется куда-то. И кино его не слишком мне понравилось.

Гобиец
25.05.2010, 18:27
Больше всего насмешила фраза Н.С.М. о том, что это арт-хаусное кино. Что ж, будем ждать приз на кинофестивале "Другое кино" )))))).

Другое кино, другой народ, да и страна наверно другая. А он сам по себе, величав и недоступен. А как шагал по Москве.........много лет назад. Ведь было.

aziat
25.05.2010, 23:52
ГОБИЕЦ........Молодец,правиль о ты про него сказал,лучше и не скажешь...Это уже не тот МИХАЛКОВ..........

Евгений
11.06.2010, 18:14
когда я призвался,у меня была специальность на гражданке - бармен-официант-Буфетчик :)))) Я не успел отучится,прошел только практику,сперва в буфете,потом в баре "чайка" - самый передовой бар и ресторан в то время в городе. Тогда только начали появлятся видеомагнитофоны,появился и у нас в кабаке. Я смотрел фильмы запоем,и был самым продвинутым у себя в районе! Никто тогда не мог себе позволить себе такой роскоши. Разве только Денис,Дися как мы его называли во дворе. его пап был начальником рыбодобывающей компании,и из загранки ему привозили всякие диковинки. Ну и видак тоже появился у Диси сразукак только он появился в японии. Самый первый фильм который я увидел - это Побег изНью-йорка с Куртом Расселом. Потом пошел - чужой,чужие. больше не успел,забрали в армию. В учебке еще было ничего,там город и можно было смотатся вечером в клуб (Хабаровск) там предприимчивые граждане на телеке "горизонт" крутили для 200 рыл! :)))) прям в части. А вот попав в монголию... Стоило ляпнуть про видак,как вечером после отбоя я уже рассказывал им "чужих" я упивался рассказом,жестикулировал , вращал глазами,рвал на себе категорию,показывая как из моей растерзанной грудной клетки вырывается тварь из космоса. я спал в капсуле,рассказывал про бронетранспортеры будущего,про импульсные ружья и тд. На другой вечер была вторая часть,потом побег из нью иорка. И они слушали меня,внимая и жадно глотая каждое мое слово. как ни странно я гордился собой. ведь кроме меня в казарме никого не было , кто застал это чудо - ВИДАК! И среди моего призыва тоже. Тем более бармен,начало 90 х . :))) Историй всяких из той сладкой жизни рассказал -тьму. Они были как дети . ей богу. Особенно Силвестр - огромный тупой латыш,все выпытывал до мелочей. пришлось обьяснять ему как развивается эмбрион в яйце чужого в деталях. И всю цепочку эволюции чужих. короче я теперь все про них знаю! А на полке у меня все их части. И я их частенько просматриваю и вспоминаю молодость .

Лёха-Связист
11.06.2010, 18:29
видаки появились у нас массово примерно на год позже чем в москве и владике... сначала поголовно все "крутера" города понабрали "панассоников", в связи с ценой и недостатком связей, основной толпе оставалось ждать нашей "электроники" - мощному советскому ответу западным.восточным (япония) буржуинам... в конце-концов все всего понабрали... а счас vhs стандарт - старьё из прошлого века... щас dvdшники рулят... дома стоит и то и то - но vhs включаю наверное раз в год - посмотреть кое-какие редкие фильмы что на кассетах сохранил...

Sabit
11.06.2010, 22:42
видаки появились у нас массово примерно на год позже чем в москве и владике... сначала поголовно все "крутера" города понабрали "панассоников", в связи с ценой и недостатком связей, основной толпе оставалось ждать нашей "электроники" - мощному советскому ответу западным.восточным (япония) буржуинам... в конце-концов все всего понабрали... а счас vhs стандарт - старьё из прошлого века... щас dvdшники рулят... дома стоит и то и то - но vhs включаю наверное раз в год - посмотреть кое-какие редкие фильмы что на кассетах сохранил...
А цены какие были? Цена "видака" сравнима с ценой гаража, а цена кассеты с зарплатой конструктора.

Александр
11.06.2010, 23:54
ВМ-12 стОил в 1989 году 1200 рублей.........
"японец" - от 2000......

билет на типо "Рэмбо" - 1 рубль..........за стул:-)
сеансов в день - от 5 до 7........

вообщем ничо так было:-)

Сергей Ч.
12.06.2010, 01:03
ВМ-12 стОил в 1989 году 1200 рублей.........
"японец" - от 2000......

билет на типо "Рэмбо" - 1 рубль..........за стул:-)
сеансов в день - от 5 до 7........

вообщем ничо так было:-)


и каждый сеанс с забитым залом

солдат
12.06.2010, 08:16
а у нас первые видоки меняли на квартиры и машину. сейчас как вспомню. первый появился у меня в 1992. вм12 пришлось быстро избавится, тянул пленку.. а видио фильм увидел первый в году 86-87. крутили Комсомольцы. тогда комсомол держал видио залы, и первый фильм. "Камандос". :bq:

Лёха-Связист
12.06.2010, 18:18
а у нас первые видоки меняли на квартиры и машину

--- что видаки хорошие - хороших бабок стоили - спорить не буду... но чтоб машины и квартиры менять на них??? не було такого, по крайней мере у нас.. ну что - видак - десять пар джинс фирменных на барахолке... и - квартира!! ... это что - дебил поменял свою квартиру на видик, а смотреть его не может - потому что на улице :-)) (тут конечно я сьёрничал, но суть я думаю - ясна)

ЗАС Кошель
12.06.2010, 19:58
Что-то вспомнился фильм Югославский "Пришло время любить". Ну Боба и Мария. Это первый фильм. Дальше уже пошли комедии типа - "Жикина любовь" и пр.
Кусочек свободной жизни , что ли. Мерседес у сантехника работающего в Германии, бары, джинсы, да и нравы по свободней. Это конечно внешняя мишура. Главное-то конечно любовь в 16 лет.
Нравился однако фильм, да и как снят нравился.
Не удержался качнул. Посмотрю уже взросленьким, сравню осчучения...

Лёха-Связист
12.06.2010, 20:11
фильм Югославский "Пришло время любить"

--- знакомое название... середина-конец 1970-х?? "до 16-ти"... помню мы с другом пару раз с уроков сбегали чтоб на этот фильм сходить.. смотрели раза по три...

но щас суть фильма не помню, хоть убей, хотя знаю - про лубофф молодой парочки... ну с элементами продвинутого Запада, что Югам было всегда вжилу, и круто про это всем показывать :-))

CC.
12.06.2010, 20:11
Лёня! Первый видик который я видел ,продавался в магазине "Спутник" году эток в 78 - 80-ом , ВОТ ТИПА (http://video1975.narod.ru/591.html) стоял он там года 2 или 3 и его вообще никто не покупал цена около 2500 р и ни одной бабины в городе...
В 83 году мой зять купил себе первую машину "Нива", за музыкой к ней, он поехал в Москву, где я в то время находился на практике...он заехал за мной и шифруясь и используя элементы консперации, мы приехали в квартиру, которая была забита полностью коробками с электроникой разной конфигурации... и вот здесь, я увиел первый раз видик из разряда вэхаэс, зать купил в машину автомагнитолу саньйо по цене 2х магнитол уралов, а я задавал вопросы, вот бы не плохо купить такой видик, на что мне было сказано, что данная машинка на наших телевизорах работать не будет(тогда ещё про декодеры pal-secam мы понятия не имели)... а вообще первый видик я увидел в кино" Вокзал для двоих" ... это было на год раньше ... В 88 году объявления в Ивановской газете " Курьер" пестрели объявления "меняю видек на авто или авто на видек..." на счет квартиир такого не помню... мой товарищ сняв за смешные деньги какое то помещение в общаге и установив там телевизор "Горизонт" и " ВМ-12" снинал такие бабосы с деревянного кафэшного стула... до сих пор он работает только на себя... Мой первый видак был привезён из Питера "Дейва-пазитрон" привёз сам, работает до сих пор у моей тётки... У мну дома тож есть щас на чём вэхаэс смотреть, так как я ленив... а половина семейного архива на кассетах...

Лёха-Связист
12.06.2010, 20:19
пестрели объявления "меняю видек на авто или авто на видек...

--- cерж - спорить не буду, но остаюсь при своём мнении - у нас машину, а тем более - квартиру, на видик не меняли... наверное потому что лохов меньше было... а эти газеты и пестрели потому что "на волне" популярности видео - искали лохов что им впарить эту х*ету...

ЗАС Кошель
12.06.2010, 20:35
--- знакомое название... середина-конец 1970-х?? "до 16-ти"... помню мы с другом пару раз с уроков сбегали чтоб на этот фильм сходить.. смотрели раза по три...

но щас суть фильма не помню, хоть убей, хотя знаю - про лубофф молодой парочки... ну с элементами продвинутого Запада, что Югам было всегда вжилу, и круто про это всем показывать :-))
Лубофь - пастель - криминальный аборт - почти смерть - ну и пр. Но лубофь побеждает...

ЗАС Кошель
12.06.2010, 20:41
Та меняли машинки на видаки, меняли...
2 500 видак, так? и 011 -пятак, новая!

CC.
12.06.2010, 21:51
...меняли это точно, т.к. к 88-му году я работал на заводе ИСПО ну там станки делали (ИР-ы... ИС-ы), ну и по бартеру телики Тосибо (Ташиба) и плеера Хитачи нам загоняли... Давали по сроку (стажу) службы и откаряки (родственникам боссов), многие поменяли свои авто... гаражный кооператив рядом с заводом...

Лёха-Связист
12.06.2010, 22:00
помню - плейера (так как в техническом отношении - незаконченая машина, и поэтому цена - порядка в два раза меньше от полноценного видика) - были популярны у руководителей видео-залов - минимум затрат - максимум прибыли.

Лёха-Связист
12.06.2010, 22:08
а по поводу марок видиков - у нас SONY и Panassonic ценились... дома развлекательный центр стоит - сам кажную модель и опции выбирал - телек - Mitsubishi, все компоненты системы - видик, DVD, усилок, 5-дисковый CDшник, двухкассетник всё SONY (лублу эту марку - только японской сборки!)... а все компоненты колонок (twitter center speaker, 2 floor-standing medium range speakers, floor-standing big woofer) - все JBL (JBL нравятся своими аккустическими особенностями - и студийным диапазоном частот).

CC.
12.06.2010, 22:10
Sony- этож муля, нашлёпка, ты её вскрой и на микрухах почитай ...

Лёха-Связист
12.06.2010, 22:23
муля-не-муля - а я те про Японскую сборку говорю а не про корейскую какую...

CC.
12.06.2010, 22:28
Чо щас под рукой есть джапанского... открой! Отвёртка, чай под рукой... и прочти на микрухах...

Лёха-Связист
12.06.2010, 22:30
не буду... знаю что нормаль... или себя расстраивать не хочу :-))

Евгений
13.06.2010, 15:35
Нее! До такого чтоб квартиру или машину на видик - у нас такого не было. Наверное потому что тогда рыбаки много по заграницам ходили. У меня отчим из новой зеландии не вылезал - по 9 месяцев ходили. Шмоток , джинсов и прочего хватало. Магнитолу помню с отстегивающимися ас - шарп. Сейчас такие в клипах показывают - негры их на плечах таскают - бандуры. И рэпятину исполняют. А видик только после моей службы в армии он привез. Город тогда закрытый был,жили как у христа за пазухой. На материке огромные деньги по тем временам прогуливали в отпусках. Хорошо помню , как приехав к Тетке в Москву и бегая по магазинам она увидела в продаже гречку и только намечающуюся очередь. мама ей дада то ли 25 . то ли 50 р. Чтоб на всех отоварится,так она благодарила потом дня два наверное. пыталась вернуть - мама даже обиделась. Да и гречки у нас на камче было - завались.

Евгений
13.06.2010, 15:39
Да что говорить,простой матрос после рейса мог на денек в хабаровск или владивосток , так сказать на выходные к друзьям-подругам слетать,пивка попить. Если билет до москвы -150 р,при средней зарплате здесь,допустим мой брат старший на хлебовозке 750 р получал. Матрос за пол года рейса - 5-8000,при чем сразу и без задержек. Капитан истарший состав 15-20000. А теперь - рабы на галерах. Тьфу!

Евгений
13.06.2010, 15:41
:))))) Ведь не хотел о плохом писать;))) Чо за хрень?

Александр
18.06.2010, 01:10
я тут торрент себе установить сподобился..........
прикольная штука, доложу я Вам........
ваткнул закачку чего надо и спать ложись.........

проснулся - смотри..........оптом прямо........
вообщем прямо как в старой дурацкой рекламе "Хопра", где сын с папой на рыбалке:

-Мы сидим, а денежки идут!

Михаил
18.06.2010, 09:36
А я тут недавно во чё глянул, в цвете.

http://s57.radikal.ru/i157/1006/c3/915c26e41bb8.jpg

Не чаво так, но чёрно-белая как то роднее.

Александр
19.06.2010, 18:23
не, ну про кино-ж........
ща вот моя очередь вотку пить:-)) СС, ты не против?:-)

присел тут.........счёлкаю каналы.........БАЦ! - "Вокзал для двоих"......окончание.......
дааааа..........вот когда весь фильм смотришь, то как-то не так цепляет........а тут концовка.....
с момента как Басилашвили "к жене пошел".......
лучшая роль Гурченко, имхо.........

но.......НО...........ИЯ, а я вот понял смысл той "дурацкой", как все считали ( да и я тоже) аватарки.............

Михаил
19.06.2010, 19:03
Ну да............., и новое слово в лексиконе: АЛКАЧЬ:bv:

Александр
19.06.2010, 19:06
-А котлеты-то подгорели!(с)

:-))

ИЯ.
20.06.2010, 01:42
Да аватарка просто чумовая! )))) Не знакома с Гурченко лично, не знаю ее как человека, но вот образы, которые она создает на экране, до того родные и узнаваемые. На мой взгляд, лучшие ее роли в фильме "Пять вечеров" и "Сибириада", остальные тоже люблю, но эти как-то меня захватили и покорили.

Михаил
20.06.2010, 11:03
А как же: Любовь и голуби?
Людк, а Людк, тьфу деревня.(с)


http://www.youtube.com/watch?v=oAMGAlsGnps

aziat
20.06.2010, 20:10
ПРО КИНО.....Современное.ОЧЕНЬ всем рекомендую"22 пули" с Жаном РЕНО.Смотрел :НЕ ОТОРВАТЬСЯ!!!!СУПЕР!!!!!!
НАКОНЕЦ ТО посмотрел"ШЕРЛОКА ХОЛМСА".Мне лично очень понравилось.СУПЕР захватывающий сюжет,все друзья посмотрели после моего совета,и все в ВОСТОРГЕ.(кстати от обоих вышеперечисленных фильмов).

aziat
20.06.2010, 20:12
САНЯ.....Я сам недавно посмотрел "Вокзал для двоих".......ФАНТАСТИКА(хоть и смотрел с середины фильма).Так получилось....

Александр
22.06.2010, 21:42
Лёха65-65:-)) смотришь????
"Интерн"

:-))

Михаил
22.06.2010, 22:55
Я тут надысь Интернов всех, тобишь все 23 серии скачал и лицезрел.
Быков, ну просто красава. :ay:
Душу греет.
Перлами так и сыпет.

http://i056.radikal.ru/1006/c5/a7d9f8a0ed5d.jpg

Александр
22.06.2010, 23:21
-Ну назови хоть одно свое положительное качество????????????

-У меня икры спортивные!
(с)
:-))

Михаил
23.06.2010, 00:58
Крылатое выражение из сериала Интерны

Прежде чем ваш карательный отряд начнёт свои бесчинства на вверенных мне территориях....хочу напомнить вам самое главное правило: Вы инородные тела в здоровом организме медицины.(с) (Зав.отд. Быков интернам)

Ну разве не сильно?!:bv:

Михаил
28.07.2010, 18:56
На днях глянул Ученик чародея


http://s57.radikal.ru/i155/1007/25/ae5bd38494e5.jpg

О фильме:
Манхэттен, наши деньки. Мастер волшебства Бальтазар Блэйк пробует защитить Нью-Йорк от собственного старенького неприятеля Максима Хорвата — злостного чернокнижника с самыми темными планами. Но, Бальтазар ощущает, что не управится один а также ему нужен помощник. На эту роль он выбирает самого обыденного парнишку Дэйва, который совсем не желает выручать мир. Но ему придется пройти ускоренный курс волшебства а также вступить в войну.



Ну так.................. слабинько.

Сергей Ч.
28.07.2010, 23:20
Советую почитать книгу "Мор - ученик смерти". Автора к сожалению не помню.

aziat
29.07.2010, 01:23
Там про смерть и МОР???????????Поясни пожалуйста.......

еленка
30.07.2010, 12:51
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я руководитель отдела исследований агентства Вита Нова. Мы сейчас проводим проверку отделений одного из банков. И нам очень нужен человек, который проверит отделение в г Борзе и пгт Забайкальске. Может быть, Вы согласитесь или подскажете кого? Если коротко, то суть в том, что нужно, делая вид, что вы обычный клиент Банка, посетить отделение и оценить оформление банка и работу сотрудника. 300 руб. за 1 посещение. . Если Вам интересен этот вариант, напишите мне kasablanka_86@mail.ru ICQ 391433517

Компан
08.08.2010, 13:23
СЕКСОТЫ всей страны, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!! Запись происходит по адресу : kasablanka_86@mail.ru ICQ 391433517. Српосить Еленку.

Застрельсь " подруга ", достала уже, ейбогу.

Александр
08.08.2010, 16:11
всё вот забываю одну вещь сказать...........
смотрел я тут передачу про Николая Черкасова.....
вот уж "век живи - век учись!"..........

Великий Артист.........я таки об этом знал:-)
Александр Невский, Иван Грозный, царевич Алексей - ну без слов таки роли........

НО!
из передачи выяснилось, что и профессор Паганель из "Дети Капитана Гранта" - это тоже ОН!
я просто был поражен, насколько разноплановые роли.........
никогда и не думал, что Паганель и Невский - один артист.......

Михаил
08.08.2010, 18:54
Прикольную заставку увидел.:-))


http://www.youtube.com/watch?v=WV6FOsUSF-E

Сержант СВС
08.08.2010, 18:57
Кто первыми попали в к/т "Россию" - помнят.

CC.
08.08.2010, 19:08
...профессор Паганель - это тоже ОН! Паганель и Невский - один артист...

Чо то напомнило: Я не узнаю Вас в гриме... Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нет-нет-нет... Боже мой, Иннокентий Смоктуновский! Кеша!..(С)
Старая школа... и гримом шипко пользовались...


Прикольную заставку увидел.

Помню в сра... в далёком детстве, в пионэрлагере постянно с этой заставкой "Кавказкую пленницу" крутили...

Михаил
20.08.2010, 21:36
Вчера смотрел: Путёвку в жись, сёдня: Республику шкид. Во торкнуло, так торкнуло....................... .

Лёха-Связист
22.08.2010, 18:59
вчерась посмотрел "АдмиралЪ" - и ничё не пойму - то-ли понравился, то-ли нет этот фильм... Колчака играл не тот актёр что надо было поставить - не вытянул он роли адмирала... да и характер, судьбу его не осветили достаточно - всё батальные сцены, лубофф (затянутая) да балы... хотя обстановку времени, атрибутику и ландшафты с пейзажами сделали уверенно! вобчем - не пойму... а как вам???

val
22.08.2010, 19:15
Много в жизни Колчака связано с Омском, а в фильме и нет ничего про это. Обидно, да...Фильм так себе, на 3.

CC.
22.08.2010, 20:02
Валер, без обид, а Колчак хотя б год в Омске прожил из своих 45 лет...

Лёха-Связист
22.08.2010, 20:15
а вот мне ещё показалось (насколько я помню из истории), что концовка не соостветсвует исторической действительности - в том плане что колчак в иркутске провёл не двое суток (максимум) как в фильме показано - а значительно больше - там была острая полит. борьба и разные фокусы, но кажется что он был свободен в иркутске долгое время перед арестом.. надо покопаться в биографии...

P.s.: у-у-у, я был слегка неправ - вот как в биографии сказано:

"в 1919 колчак переносит ставку из омска в правительственный эшелон, - новой столицей назначается иркутск. адмирал останавливается в нижнеудинске. 5 января 1920 он соглашается передать верховную власть генералу деникину, а управление восточной окраиной - семенову, и переходит в чешский вагон, под покровительство союзников. 14 января совершается последнее предательство: в обмен на свободный проезд чехи выдают адмирала. 15 января 1920 в 9 часов 50 минут вечера по местному, иркутскому, времени колчака арестовали. в одиннадцатом часу ночи под усиленным конвоем арестованных провели по торосистому льду ангары, а дальше на автомобилях колчака и его офицеров перевезли в александровский централ. иркутский ревком намеревался сделать открытый судебный процесс над бывшим верховным правителем россии и министрами его российского правительства. с 22 января чрезвычайная следственная комиссия начала допросы, продолжавшиеся до 6 февраля, когда остатки армии колчака вплотную подошли к иркутску. ревком вынес постановление о расстреле колчака без суда. 7 февраля 1920 в 4 часа утра колчака вместе с премьером в.н. пепеляевым расстреляли на брегу реки ушаковки и сбросилит в прорубь. "

Sabit
22.08.2010, 22:58
вчерась посмотрел "АдмиралЪ" - и ничё не пойму - то-ли понравился, то-ли нет этот фильм... Колчака играл не тот актёр что надо было поставить - не вытянул он роли адмирала... да и характер, судьбу его не осветили достаточно - всё батальные сцены, лубофф (затянутая) да балы... хотя обстановку времени, атрибутику и ландшафты с пейзажами сделали уверенно! вобчем - не пойму... а как вам???
Да, согласен с тобой.

Михаил
23.08.2010, 09:08
Мне "АдмиралЪ" глянулся , и Константин Хабенский не дурён.
Единственный косяк я считаю, это за долбали колёса паровоза, больше их по моему в кадре не чего так часто не мелькало.

бюджет $20 000 000
сборы в мире $38 135 878
сборы в России $34 518 207

Зрители
Россия 5.34 млн. Эстония 18.1 тыс. Венгрия 10.9 тыс.



З.Ы. Чёт у меня в последнее время посты двоить стало.

val
23.08.2010, 19:46
Валер, без обид, а Колчак хотя б год в Омске прожил из своих 45 лет...

Ну год не год...А в Омске он был выбран Верховным главнокомандующим.
....13 октября 1918 он прибыл в Омск, откуда на следующий день отправил письмо генералу Алексееву (полученное на Дону в ноябре — уже после смерти Алексеева), в котором выражал намерение отправиться на Юг России с тем, чтобы поступить в его распоряжение в качестве подчиненного[17]. В Омске же тем временем разразился политический кризис. 4 ноября 1918 Колчака, как популярную среди офицеров фигуру, пригласили на должность военного и морского министра в состав Совета министров так называемой «Директории» — находившегося в Омске объединённого антибольшевистского правительства, где большинство составляли эсеры. В ночь на 18 ноября 1918 в Омске казачьи офицеры арестовали четырёх эсеров-руководителей Директории во главе с её председателем Н. Д. Авксентьевым. В сложившейся обстановке Совет министров — исполнительный орган Директории — объявил о принятии на себя всей полноты верховной власти и затем постановил вручить её одному лицу, присвоив ему титул Верховного Правителя Российского государства. Тайным голосованием членов Совмина на данный пост был избран Колчак. Адмирал заявил о своём согласии на избрание и первым же своим приказом по армии объявил о принятии на себя звания Верховного

Я к тому что в городе могли бы снять несколько сцен.Есть его бывшая резиденция, Любинский проспект...
В годы гражданской войны Омск был резиденцией сперва Временного Сибирского правительства (во главе с П. В. Вологодским), затем — Временного Всероссийского правительства (во главе с Н. Д. Авксентьевым), затем — Российского правительства Верховного Правителя адмирала А. В. Колчака. Таким образом во время гражданской войны Омск был столицей Белого движения России.

Наверное у них не получилось снять из-за малого бюджета, да и переделывать пришлось бы много в зданиях.

Александр
23.08.2010, 20:01
Валер, без обид, а Колчак хотя б год в Омске прожил из своих 45 лет...

Владимир Ильич то-ж в Петербурге не особо долго прожил, но накуролесил - мама-не-горюй.........
еще и город его именем назвали..........

а лежит у Рюриковичей..............нет справедливости...........

Александр
23.08.2010, 20:05
а, "про кино"............

сегодня часа полтора слушал Люсю Грин на "Серебряном Дожде"............
пищала про "быдло", навяное ей просмотром фильма "Жар нежных".......

вообщем кино я не смотрел, но его смысл мне хорошо объяснил режиссер, его снимавший.........по радиве........
через два часа понтов этой овцы, извините, Люси............лишний раз убедился.......ну что овца.........
ничего личного...........но не место ей вещать свои "грибные" мысли на всю страну.......

фильм в торрентах не найду, придеццо покупать пиратскую версию.........
вернее нашел, но не дают скачивать.........
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=275576

Александр
23.08.2010, 20:12
о! стало качать........
вообщем ненорматив там и всё такое, но..........
но надо посмотреть.........

Михаил
23.08.2010, 20:16
Сань качаю от туда, будем немножко поглядеть.

CC.
23.08.2010, 20:27
Саня и на рутрекер. орг этот фильм есть, там и другие фильмы Расторгуева есть...

Александр
23.08.2010, 20:33
да, ну что-б понятно было тому, кто эфир "Дождя" не слушал - эттта калошо Люся задала эдакий вопрос:

-Нет, судя по фильму и по жизни у нас более 75% людей - быдло! ну с этим ясно....а вот как научится мне, такой хорошей, и всем остальным "небыдлам" среди этого быдла жить? т.е. как взаимодействовать с быдлом-то?

Александр
23.08.2010, 20:36
а Расторгуев в телефонном разговоре в прямом эфире - просто молодец.........
стократно молодец...........

наверное на сайте "Серебряного Дождя" есть запись эфира, если кому интересно..........
а интересно - безумно...........

вот так типо живешь в стране и не знаешь, что, блять, оказывается, - или среди быдла живешь или сам такой!
жуть как меня эта овца разозлила.........

Лёха-Связист
23.08.2010, 20:40
а лежит у Рюриковичей...

--- а чёй-то он вдруг у Рюриковичей лежит? -- положили на Красной площади (должны были в другом месте.. однако) - Красная Площадь исторически была обыкновенной торговой площадью, токо перед Кремлем (в то время исчо деревянным)... а где Рюриковичей хоронили? -- внутри Кремля, в соборах...

Александр
23.08.2010, 20:42
не, я про то, шо исторически место вообще типо Рюриковичей.........
т.е. положили у них не спросивши!

ну, Лёнь, перефразируй - "За забором у Рюриковичей, на базаре!"

CC.
23.08.2010, 20:45
Дык увезите его в Симбирск... ;)))

Лёха-Связист
23.08.2010, 20:50
"За забором у Рюриковичей, на базаре!"

---- ну вот такмо однака правильней бу... угу :-)

CC.
25.08.2010, 19:22
Я сегодня тоже док фильм смотрел: "Горящее лето 2010".

http://s45.radikal.ru/i110/1008/f8/053bc03b8157.jpg (http://www.radikal.ru)

Когда по дебилятору шло, я чёт пропустил...
ВОТ ТУТ (http://www.green-filmix.ru/588-goryashhee-leto-2010.html) можно онлайн глянуть...

Москвич
25.08.2010, 21:22
Сегодня юбилей Данелии СЛАВА ЕМУ ЗА ВСЕ ЕГО ФИЛЬМЫ!!!!!!!!!!

ИЯ.
26.08.2010, 17:17
Сегодня юбилей Данелии СЛАВА ЕМУ ЗА ВСЕ ЕГО ФИЛЬМЫ!!!!!!!!!!

Я так хахатался (с) Замечательный режиссер :) !

aziat
27.08.2010, 00:35
Вы почему кефир не кушаете?
Ларису Ивановну хочу!
Я тебе очень умный вещь скажу!

Комбат56
27.08.2010, 14:36
Сегодня День российского кино. Этот день остается не только профессиональным праздником для тех, кто делает, продает и показывает кино, но и народным праздником для всех, кто любит его смотреть. А смотреть его любят абсолютно все! http://www.calend.ru/holidays/0/0/69/

Михаил
30.09.2010, 12:54
Посмотрел Мачете.................. муть страшная!

http://s004.radikal.ru/i207/1009/55/ab618e4aa368.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр
30.09.2010, 12:59
зато там Сигала убили:-)) насмерть.............впервые в истории:-))

-Я сам не слушал! мне Рабинович напел!

Михаил
30.09.2010, 13:20
Таки можно сказать Да! :-)) но не совсем, ему в брюхо воткнули мачете и он им сделал себе харакири :-)) ну сумашедший, что возмёшь (с). :-))

CC.
01.10.2010, 19:55
:-)) Смотрел сей материал (фильмом язык не поворачивается назвать это произведение) - хуже мексиканских экшенов, могут быть только индийские... Напрягает рекламма в конце - предлагают с нетерпением ожидать выхода ещё двух фильмов по тойже теме... :at:

...но, как ни странно, на торрентах на раздачах сделал себе рейтинг на нём...

Сергей Ч.
01.10.2010, 23:27
зато там Сигала убили:-)) насмерть.............впервые в истории:-))

-Я сам не слушал! мне Рабинович напел!

так он в продолжении фильма наверное останется живой....

SAD
02.10.2010, 02:40
так он в продолжении фильма наверное останется живой....

У него бронежелет был....

Михаил
02.10.2010, 10:27
Посмотрел: Рыцарь дня.

http://s48.radikal.ru/i119/1010/95/127989393220.jpg (http://www.radikal.ru)

Случайная встреча в аэропорту одинокой женщины Джун Хэвенс и обаятельного агента Миллера приводит к тому, что им приходится вместе колесить по всему свету, спасаясь от наемных убийц и пытаясь уберечь от коварных злодеев мощную батарею, которая является уникальным источником энергии.

Попадая в бесчисленные передряги и постоянно находясь на волоске от смерти, Джун все время мучается в догадках, кто же на самом деле ее неугомонный спутник — спаситель человечества, предатель или просто-напросто сумасшедший…



http://www.youtube.com/watch?v=hSPHOXTAugQ

Что можно сказать.......... , Круз как всегда в своём репертуаре. Но смотреть мона, ни чё так.

Михаил
03.10.2010, 22:33
Сёдня глянул: Хищники (2010)

http://s004.radikal.ru/i206/1010/2a/a4496a00fe72.jpg (http://www.radikal.ru)

Не чё так фильм, на раз глянуть можно.


http://www.youtube.com/watch?v=eCQUFsbfzPs

Лёха-Связист
03.10.2010, 22:48
я в последнее время совершенно не приемлю Тома Круза... он снимается в совершенно тупых боевиках-стрелялках и всё - что само по себе показатель его возможностей и уровня как актёра... но самое главное - это его дурацкое поведение на публике и его религия, на почве которой он ещё более свихнулся...
я уверен что у него крыша едет конкретно (погугльте или по-яндексуйте сами), и это клинический случай...

CC.
08.10.2010, 23:07
А я щас скачал и забалванил, ну тобишь прожёг ВО:

http://s006.radikal.ru/i213/1010/64/de5c6e6f94c3.jpg (http://www.radikal.ru)

...и ВО:

http://s58.radikal.ru/i161/1010/ea/cbd036f545d5.jpg (http://www.radikal.ru)

Када смареть и не знаю, но пусть будет! Саня АЛ книги юности, неправда ли! Согласись!!!

Забыл добавить не авишка (AVI), а DVD9...

Александр
08.10.2010, 23:34
ёпта!!!!!!

это моя настольная книга! т.е не "одна из", а именно ОДНА!

прошей мне болванки!

CC.
08.10.2010, 23:36
Саня, это МОЯ настольная...
...прошить не вопрос, как передать...

Александр
08.10.2010, 23:38
Юзером.......

от ить............дык мы с тобой одинаково "прошиты":-))

CC.
08.10.2010, 23:40
...опередил.. Я с Андрюхой передам!!!

Александр
08.10.2010, 23:42
кстати..............если быть до конца честным, то Манжура в книге и в фильме - ваааааще разные персонажи......

в кине он лажовый какой-то.............во всей трилогии.............

а вот Петька Маремуха в первой части кино - улётный кекс:-))
и в концовке то-ж, "полковник-танкист из армии Рыбалко"..........

"Где ему было узнать в седоватом офицере с орденами того самого коротышку, который, сверкая босыми пятками, бежал однажды вдогонку за другим хлопчиком с фонарем «летучая мышь», охваченный желанием поскорее спуститься в заманчивый подземный ход!"(с)

CC.
08.10.2010, 23:49
...если до конца...

После первого просмотра мной этого фильма, я понял что книга всегда лучше фильма... Потом много раз убеждался...

К стати, а у тебя книга сохранилась?

Мне нужна будет посмотреть...

Александр
08.10.2010, 23:54
да, у меня есть............в сером переплете одним томом вся трилогия.............
у родителей дома...........

CC.
08.10.2010, 23:58
Светлосерый переплёт, с чёрным теснением (схематично) нарисованной крепостью и по моему краснам теснением названия произведения... Надо найтить где она у мну...

aziat
08.10.2010, 23:59
СЕМЕНОВИЧ,САНЯ.......... Респект Вам. Молодцы!!!! А я вот так и не прочитал....

Александр
09.10.2010, 00:01
ага, именно такая............как из мешковины.................

CC.
09.10.2010, 00:05
Артур, уж лет 15, мненя кличут СемёнЫч...:-))

Ал, Саня точно - в одном тираже читали!!!

EUGENE_70
21.10.2010, 13:24
Щас,с утра ,смотрю ,,Сибириаду,, по телеку.Неплохой по своему фильм....ныне таких больше не снимают в России.

Сержант СВС
21.10.2010, 13:59
И не будут снимать...

EUGENE_70
21.10.2010, 14:03
И не будут снимать...Вот сколь хожу в Ивангород,приобретаю там в том числе советские фильмы.Не так давно приобрел нашего Холмса,ремастированного,6 дисков,все фильмы,в одном издании.Ну и другие фильмы тоже...не буду перечислять...

EUGENE_70
13.11.2010, 15:04
Сейчас по Питерскому каналу показывают ,,Банзай,,.Прикольная комедия.

aziat
13.11.2010, 17:47
Вчера посмотрел"Американца" с Джорджем Клуни.....Понравилось,правда немного наивно и затянуто...Но цепляет....
А позавчера"Край" с Машковым посмотрел....Люблю я Машкова очень...Ждал ,судя по отзывам и резензиям что будет хуже...Ан нет,твердая ЧЕТВЕРКА!!!!!!При затратах в 30 млн.!!!!!!

aziat
23.11.2010, 00:29
Всем советую новый фильм 2010 года "НЕМЫСЛИМОЕ" с СЭМЮЭЛОМ Л.ДЖЕКСОНОМ.Сильно зацепило.....Вкратце...Борьба с терроризмом...Страшная правда жизни.....

aziat
23.11.2010, 00:33
А кто-нибудь осилил российские фильмы "ЧУЖАЯ" и "НЕПРОЩЕННЫЕ"...........??????????
Я вот до сих пор в шоке....От начинки,от мата,от актеров....От правды ЖИЗНИ....

ЗАС Кошель
23.11.2010, 05:58
А кто-нибудь осилил российские фильмы "ЧУЖАЯ" и "НЕПРОЩЕННЫЕ"...........??????????
Я вот до сих пор в шоке....От начинки,от мата,от актеров....От правды ЖИЗНИ....

"Чужую" пытался смотреть..."Непрощённые" попробую:ap:

А позавчера"Край" с Машковым посмотрел....Люблю я Машкова очень...Ждал ,судя по отзывам и резензиям что будет хуже...Ан нет,твердая ЧЕТВЕРКА!!!!!!При затратах в 30 млн.!!!!!! Всё не соберусь с духом, обильная реклама настораживает...

aziat
22.12.2010, 01:14
Смотрю сейчас "Поп" с Маковецким... На очереди "Брестская крепость".На российское кино потянуло....
А дня три назад осилил "НАЧАЛО". Интересно,занимательно... Но на любителя.Слишком со сценарием намудрили.Ладно понимаю фантастов,и внедрение в сон понимаю...Но чтобы внедрится в СОН собственного СНА.. Это что-то новенькое.:-))

Михаил
22.12.2010, 10:10
Мне "ПОП" понравился, да я уже и писал о нём.

Позавчера качнул и посмотрел: Хроники Нарнии 3: Покоритель Зари
Люблю сие.

http://s012.radikal.ru/i321/1012/54/72f97e8a736a.jpg (http://www.radikal.ru)

-----------------------------------------------------------------


http://www.youtube.com/watch?v=kD6g0eJGlqA

Александр
22.12.2010, 20:36
не, вот Вам Михалков не нравиццо!:-)) аки барин!

а мне нравиццо!:-)) аки режиссер!


http://www.youtube.com/watch?v=RyLT3W2aHh4&feature=related

ЗАС Кошель
22.12.2010, 20:46
Аки режиссер он хорош, НО...полностью НЕ согласен - С
мотрела "Противостояние" Михалкова, не могу понять почему такая жесткая критика? Вначале, конечно, как то наиграно, потом нормально. Может быть: "Большое видется на расстоянии"? По большому счету знаю, Михалков не мог снять плохой фильм, может мы уже стали по другому воспринимать? Может снять , может..Хотя раньше было за ним не замечено...

http://www.youtube.com/watch?v=1yisP_mkX7s

Александр
22.12.2010, 20:49
фу, имхо! Соловей мне ваще не нравится!

ЗАС Кошель
22.12.2010, 21:14
фу, имхо! Соловей мне ваще не нравится!
Таки не про Соловей..таки про Калягина...

Михаил
23.12.2010, 00:18
Как режисёр..............., ну наверное соглашусь, он не чаво, но как человек................... .
Не люблю хитро опых!
К сей подгруппе причисляю его семейство и семейство сладкой парочки Кацов.

aziat
23.12.2010, 00:49
Досмотрел сейчас фильм "ПОП" . Что сказать... СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ. Да и наверное по другому заставляющий нас всех посмотреть на события Великой Отечественной войны.. И отношение властей того времени к ЦЕРКВИ вообще в целом..Страшное время .... И вообще не дай бог никогда войны.

ИЯ.
23.12.2010, 09:32
Посмотрела фильм "Елки". Это лучший фильм Бекмамбетова ))). Прекрасно подходит для семейного просмотра. Вышла из
кинотеатра с замечательным новогодним настроением. Всем рекомендую!

http://www.youtube.com/watch?v=axPIqbh0xwI

Михаил
23.12.2010, 11:18
Ща поищем на просторах инета.

ЗАС Кошель
23.12.2010, 19:25
Ну по поводу царя Никиты.
http://i033.radikal.ru/1012/bc/361ec8e00414.jpg (http://www.radikal.ru)

Михаил
27.12.2010, 20:36
Вчерась глянул фильм про санту.............., о таком санте слышу в первой.

http://s006.radikal.ru/i215/1012/41/1d7e1ca389e9.jpg (http://www.radikal.ru)


http://www.youtube.com/watch?v=IkKbMSrGkPM

EUGENE_70
28.12.2010, 11:58
Народ,а кто видел фильм....Фильм сам старый уже,примерно советских времен,польский...Называеть ся ,,Сексмиссия,,...в нашем прокате назывался ,,Новые амазонки,,.Про то как двух мужиков заморозили на трое лет,но потом атомная война и разморозили их через 50 с лишним лет и когда в живых остались только женщины...мужики перевелись...:-))

Александр
28.12.2010, 13:21
а главная амазонка у них - мужик!:-))

Колосковец
28.12.2010, 13:24
Народ,а кто видел фильм....Фильм сам старый уже,примерно советских времен,польский...Называеть ся ,,Сексмиссия,,...в нашем прокате назывался ,,Новые амазонки,,.Про то как двух мужиков заморозили на трое лет,но потом атомная война и разморозили их через 50 с лишним лет и когда в живых остались только женщины...мужики перевелись...:-))

да его частенько по ящику показывают, прикольный фильм!:bk:

EUGENE_70
28.12.2010, 15:26
Нуу,хоть один точно сказал....

ЗАС Кошель
28.12.2010, 20:25
Народ,а кто видел фильм....Фильм сам старый уже,примерно советских времен,польский...Называеть ся ,,Сексмиссия,,...в нашем прокате назывался ,,Новые амазонки,,.Про то как двух мужиков заморозили на трое лет,но потом атомная война и разморозили их через 50 с лишним лет и когда в живых остались только женщины...мужики перевелись...:-))

Помница такое.. правда порезанный был в славу...а фильмец прикольный....

EUGENE_70
28.12.2010, 20:54
едавно по телеку его показывали....вроде полный...но я заснул чет...не выспавшись был...

CC.
28.12.2010, 21:47
Жень, а ты ТУТ (http://www.google.ru/search?source=ig&hl=ru&rlz=1G1GGLQ_RURU363&q=новые+амазонки+онлайн&aq=1&oq=Новые+амазо) посмотри...

aziat
28.12.2010, 22:47
МИХА ты про Санту фильм то посмотрел, ну а ОЦЕНКА по пятибальной системе КАКАЯ будет?

Михаил
28.12.2010, 23:12
О...............! Нет слов!
Ну так я меркую так.............., шо не выше тройки. Хотя с свежак 2010.

Михаил
30.12.2010, 17:46
Щас смотрел фильм:Охотник за караванами

http://s51.radikal.ru/i133/1012/e2/d0e2a48645e0.jpg (http://www.radikal.ru)

Информация о фильме
Название: Охотники за караванами
Оригинальное название: Охотники за караванами
Год выхода: 2010
Жанр: военная драма
Режиссер: Сергей Чекалов
В ролях: Алексей Серебряков, Андрей Саминин, Алексей Лонгин, Всеволод Хованский, Карина Андоленко, Евгения Лютая, Владимир Смирнов, Михаил Тарабукин, Иван Шибанов, Никита Емшанов, Игорь Миркурбано

О фильме:
Афганистан. 1987 год. Появившиися у моджахедов переносные зенитные комплексы "Стингер" грозят положить конец господству в воздухе советской авиации. Командир разведбата майор Оковалков получает задание добыть образец этого нового оружия. Для этого ему необходимо захватить небольшой караван. Однако караван оказывается огромным, с хорошо вооруженной охраной. Поняв, что операция провалена, Оковалко принимает решение переждать прохождение колонны и вернуться в часть, но его планы нарушает автоматная очередь, случайно выпущенная молодым неопытным солдатом...

Выпущено: Россия

Фильм, просто супер, чем то похож отдалённо на 9ю роту.


http://www.youtube.com/watch?v=Z7RjclmjcFc

CC.
02.01.2011, 17:49
Ща по дибилятору смарю Чонкина:


http://www.youtube.com/watch?v=wU-ScKAYRtE

Михаил
02.01.2011, 20:11
А я так толком не когда его и не понимал, своеобразный он какой то.

ЗАС Кошель
02.01.2011, 20:40
А я так толком не когда его и не понимал, своеобразный он какой то.

Когда читал, ещё в те далёкие времена, очень нравился...филма не тянет...Читай лучше Миша, читай...ну или хотя бы аудио книги слушай. Так сказать первоисточники источники.

CC.
02.01.2011, 20:45
Андрюх, с языка снял...

...не могу я вспомнить, чоб кино было лучше книги... Но зная книгу кино можно смотреть, но в этом конкретном случае постановка слаба...

Михаил
02.01.2011, 20:54
...не могу я вспомнить, чоб кино было лучше книги...

Первый пример что пришёл в голову : "Одиссея капитана Блада"

Александр
02.01.2011, 20:59
Первый пример что пришёл в голову : "Одиссея капитана Блада"

спорно..........

Сергеич, де наша настольная книга на видео у меня на твоем диске???????

Александр
02.01.2011, 21:00
а первое, что в голову приходит - "Шерлок Холмс"..........
кино лучше книги........имхо..........

CC.
02.01.2011, 21:00
Про Блада: Не плохой фильм, но там на французах выехали... да и книга лучше!

А вот с Саней соглашусь...

Гобиец
02.01.2011, 21:00
Андрюх, с языка снял...

...не могу я вспомнить, чоб кино было лучше книги... Но зная книгу кино можно смотреть, но в этом конкретном случае постановка слаба...

Первый фильм "Звезда" по Казакевичу. Отцу фронтовику нравился.

Гобиец
02.01.2011, 21:03
Ещё "Живые и мертвые", особенно первая серия.

CC.
02.01.2011, 21:09
Сергеич, де наша настольная книга на видео у меня на твоем диске???????

:-))Я Семёныч,.. :bs:а кино заболванено и ждёт оказии в Москву!!!

http://i027.radikal.ru/1101/4b/d7e2ea14de34.jpg (http://www.radikal.ru)

Михаил
02.01.2011, 21:09
но там на французах выехали...

Не понял? в смысле?

Серёга, Сань, я имел ввиду нашу экранизацию, один в один по книге.

ЗАС Кошель
02.01.2011, 21:10
Первый пример что пришёл в голову : "Одиссея капитана Блада"
Всё от того Миха, что литературу ты изучаешь по DVD? а надо http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_138.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/18/index.html)

CC.
02.01.2011, 21:11
1991г выпуска?

CC.
02.01.2011, 21:15
Не понял? в смысле?

Серёга, Сань, я имел ввиду нашу экранизацию, один в один по книге.

Если ты про это...


http://www.youtube.com/watch?v=MMCMpqJc5_0

ЗАС Кошель
02.01.2011, 21:17
Ага...там и написанно - ПО МОТИВАМ,...

Александр
02.01.2011, 21:17
а кино заболванено и ждёт оказии в Москву!!!

выпью за ето:-))