PDA

Просмотр полной версии : Про работу



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Комбат56
16.03.2017, 10:45
Смотрел погоду на ближайшее время в Воркуте и на Ярынской и наткнулся на этот фоторепортаж.

http://anton-ermachkov.livejournal.com/4063.html

http://anton-ermachkov.livejournal.com/5520.html

Да, изредка но путешественникам иногда удаётся побывать в районе Ярынской. Вчера, когда выдвигались на объект, нам навстречу попался караван снегоходов. Их было около двадцати. По пути заехали в магазин-вагончик (он на этой трассе один), хозяйка магазина рассказала что эти экстремалы ночевали у неё, их было 18 человек. Двигались в Воркуту по какому-то разработанному и скорее всего согласованному маршруту. Т.к. хозяйке перед этим звонили из департамента и просили приютить их на ночь.
Так что народ у нас любит не только на южные моря летать, но и северными не брезгует!

Я снимаю шляпу перед ребятами, рискнувшими отправиться в это непростое путешествие!


Примерно вчерашняя наша ситуация...

http://s020.radikal.ru/i720/1703/43/bcdbfce2e487.jpg

Альфредыч
16.03.2017, 13:32
- А хто будет издеваццо, тому отключим газ!
:-))

А "кто возьмёт билетов пачку", тому ...?" :-))

Альфредыч
16.03.2017, 14:14
Ну вот, казалось бы, южный берег - живи и радуйся! Ан нет, здесь тоже мёдом не успели помазать! :-(

http://images.vfl.ru/ii/1489659108/d6b339f6/16480985_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d6b339f616480985.html)

Seпар I23
16.03.2017, 14:19
И где,й это?

Альфредыч
16.03.2017, 14:31
Дык вот тута!

#3751

Море Карское, акиян Северный ледовитый, южное побережье. :-))

Кайгородов
16.03.2017, 14:34
У нас говорили, лучше жить на Северном Кавказе, чем на южном Сахалине.

кларнет
16.03.2017, 15:21
У нас говорили, лучше жить на Северном Кавказе, чем на южном Сахалине.

Это у Вас раньше так говорили.Теперь азимут поменялся.Сейчас говорят-лучше жить на ближнем Западе,чем на Дальнем Востоке. Кстати на Дальнем Востоке дают 1-га земли бесплатно,а на ближнем Западе 2х2м,но за деньги.

Алексей65-65
16.03.2017, 15:27
Места на кладбище , поудобней ,больших денег стоят.

Кайгородов
16.03.2017, 16:07
Я уже читал, меняю Дальнеосточный гектар на сотку в Крыму.

Комбат56
16.03.2017, 16:10
И где,й это?
Можно здесь посмотреть.

http://www.fassen.net/show/ВЗИС+КС+Ярынская,

Р-409
16.03.2017, 16:20
Дык вот тута!

#3751

Море Карское, акиян Северный ледовитый, южное побережье. :-))

Ой...не дай бог поменять свои метры на южные склоны моря Лаптевых. А то в Тамбовской губернии деревни мохом покрываются, а тут давай, шуруй, на диком Востоке свои гектары осваивай. Хуже чем на БАМ-е.

Комбат56
16.03.2017, 16:23
Хуже чем на БАМ-е.На БАМе был?

Р-409
16.03.2017, 16:30
А как же? Поработал чутка в Селемджинском районе...комарье с ног сшибает...сапоги несколько раз терял в грязи

Комбат56
16.03.2017, 16:37
А-а, мы с другой стороны шли. В Северобайкальске....

Р-409
16.03.2017, 16:43
Наверно вопрос такой дикий, зачем и кому это нужно раздавать земли на Дальнем Востоке? Это наверно хуже чем осваивать землю на Марсе.
Это и в ссылку туда не отправляли, власти нет, медведь-хозяин.
У нас шо, поближе земель нету?
Я тут почитал роман В. Пикуля, "На задворках великой империи"...ну в точь как у нас и прошло всего то сто лет.

Р-409
16.03.2017, 16:48
А-а, мы с другой стороны шли. В Северобайкальске....

А я в Февральске отирался...в смысле работал, комарье нюхал...

Комбат56
16.03.2017, 16:57
Далеко от нас. Забросило тебя...

Альфредыч
16.03.2017, 17:26
Наверно вопрос такой дикий, зачем и кому это нужно раздавать земли на Дальнем Востоке?
Думаю, доходит до власти, что китайцы явочным порядком заселят Дальний восток и восточную сибирь, а потом их оттуда никакими силами не выкорчуешь! Да и вступать с ними в контры безглуздо будет!

Р-409
16.03.2017, 17:31
Далеко от нас. Забросило тебя...

У меня там друг работал, Александр Александрович Александров он родился где там, на мысе Находки, отец там служил.
И вот при потери паспорта ему вписали, Находкинский район, Московской области.
Он там и жену себе нашел, ее тоже Александрой кликали.
Энто неизвестно, как мы далеко живем...

Р-409
16.03.2017, 17:33
Думаю, доходит до власти, что китайцы явочным порядком заселят Дальний восток и восточную сибирь, а потом их оттуда никакими силами не выкорчуешь! Да и вступать с ними в контры безглуздо будет!

Их там надо оставить, шобы они там прибрались там...мосты...города построили....дороги провели, а потом раз, раз и в дамки!

Альфредыч
16.03.2017, 17:35
Ага, они в дамки, а русские в обслугу или вообще под отбой! :-))

Р-409
16.03.2017, 18:25
Ну тогда китайцев надо просто принять и выдать им российский паспорт. А не согласятся, отключим газ...
А чо? Ребята боевые, справные...и детей наделают...и в армию будут ходить.:--

Альфредыч
16.03.2017, 18:28
Ну тогда китайцев надо просто принять и выдать им российский паспорт. А не согласятся, отключим газ...
А чо? Ребята боевые, справные...и детей наделают...и в армию будут ходить.:--

Только армия будет называться НОАК, да и русских в ней не будет.
Мы ведь плодиться не хотим!
:bn:

Алексей65-65
16.03.2017, 18:35
Ну тогда китайцев надо просто принять и выдать им российский паспорт. А не согласятся, отключим газ...
А чо? Ребята боевые, справные...и детей наделают...и в армию будут ходить.:--
Китайский автономный округ , в составе РФ.

Р-409
16.03.2017, 18:45
Только армия будет называться НОАК, да и русских в ней не будет.
Мы ведь плодиться не хотим!
:bn:
Еще бы их ОНЗЮС-ом или ОЗПАК-ом нарек их...
Их русские морозы обработают, комарики подрихтуют, начнут "Боярышник" потреблять...потом тройной одеколон и стеклоочиститель...
Как то неожиданно они и в русских превратятся...с китайским уклоном.:bt:

Р-409
16.03.2017, 18:50
Ну конечно так. Если численность населения китайцев превысит 40 % они будут иметь право на выдачу китайского губернатора.
А нам это нать?

Gans
16.03.2017, 19:18
Я снимаю шляпу перед ребятами, рискнувшими отправиться в это непростое путешествие!


Примерно вчерашняя наша ситуация...

Надо просто поезд пустить...


https://www.youtube.com/watch?v=V-Cb9x70gYQ

Альфредыч
16.03.2017, 19:18
Ну конечно так. Если численность населения китайцев превысит 40 % они будут иметь право на выдачу китайского губернатора.
А нам это нать?

Тогда они уж точно нас спрашивать не станут!
Да, в русских они точно не превратятся - они привыкли пахать!

Альфредыч
16.03.2017, 19:34
Надо просто поезд пустить...

Так ведь хотели пустить ... по целой трансполярной магистрали.


https://www.youtube.com/watch?v=5ZN5rh7cMio

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансполярная_магистраль

Комбат56
16.03.2017, 19:45
Надо просто поезд пустить...До Воркуты поезда ходят стабильно, а пускать их на Ярынку непозволительная роскошь!

Комбат56
16.03.2017, 19:46
Так ведь хотели пустить ... по целой трансполярной магистрали.Это немного в стороне, хотя... какая разница!

urii
16.03.2017, 19:56
До Воркуты поезда ходят стабильно, а пускать их на Ярынку непозволительная роскошь!

На лыжи на вставать, на лыжи! :-))

Р-409
16.03.2017, 20:00
Надо еще песнь пустить...ЛЭП-500 непростая линия. Когда люди в окрестных домах с керосиновыми лампами сидят.

Альфредыч
16.03.2017, 20:04
Только с 1928 года понятие «Великий Северный железнодорожный путь» стало обозначать железную дорогу от Санкт-Петербурга и Мурманска до берегов Тихого океана.
А уж от неё можно было и туда, куда возникала нужда.

Комбат56
16.03.2017, 20:18
А уж от неё можно было и туда, куда возникала нужда.А Вы представляете затраты на содержание этой дороги? Я уже не говорю о затратах на её строительство.
Чем она оправдает себя?

СЕРЕГА УКТК
16.03.2017, 20:33
А Вы представляете затраты на содержание этой дороги? Я уже не говорю о затратах на её строительство.
Чем она оправдает себя?

...жижинный газ возить...

Комбат56
16.03.2017, 20:43
...жижинный газ возить...Откуда и куда?
С Ямала, где строится СПГ, есть ж/д ветка на Большую землю. А с Игарки какой газ?

urii
16.03.2017, 21:06
А с Игарки какой газ?

Веселящий! :-))

Альфредыч
16.03.2017, 21:14
А Вы представляете затраты на содержание этой дороги? Я уже не говорю о затратах на её строительство.
Чем она оправдает себя?

Я не представляю. Но вот те, кто рассматривал варианты, представляли!

Именно по этим причинам ВСП невозможно построить сразу, как Транссиб, а только по мере освоения новых промышленных районов, к которым сначала строятся ответвления от Транссиба, и только при достаточном количестве таких лучей целесообразно прокладывать новый широтный маршрут.

Великий Северный путь уже частично существует в виде Печорской железной дороги и БАМа[10], а также в виде проекта Северо-Сибирской железнодорожной магистрали в варианте № 5 в исполнении Сибгипротранса от 1983 года[11]. Таким образом для того, чтобы Великий Северный железнодорожный путь стал реальностью, осталось построить Севсиб.

Комбат56
16.03.2017, 21:50
БАМ строился как альтернатива Трассибу - уж больно близко Транссиб расположен к китайской границе, случись что... и Дальний Восток будет отрезан от Центральной России.
Длина БАМовского участка Транссиба, больше 4-х тыс. км. и строили его всем Союзом больше 12-и лет. А Северомуйский тоннель достроили лишь в 2003-м году. (Третьего января 1987-го года, я пешком прошёл почти через весь Северомуйский перевал от Северомуйска до Тоннельного, когда тоннель ещё только строился). Строили БАМ и комсомольцы (стройка то комсомольско-молодёжная), и солдаты и зэки. И обошлась эта стройка Союзу в золотую копеечку, хотя условия там для строительства, содержания и обслуживания дороги во стократ лучше чем при строительстве ВСП. Так БАМ оправдывает своё существование - загружен грузоперевозками полностью и сейчас ведётся его модернизация с целью увеличения грузопотока.
А чем бы загрузили ВСП?

Альфредыч
16.03.2017, 22:53
Так БАМ оправдывает своё существование - загружен грузоперевозками полностью и сейчас ведётся его модернизация с целью увеличения грузопотока.
Про полную загрузку пока можно только мечтать - БАМ не весь двухпутный, поэтому туда ещё вкладывать и вкладывать.

http://edikst.ru/misc/i/gallery/31591/1291586.jpg

Комбат56
16.03.2017, 22:57
Ну да, и я о том же говорю - полностью загружены существующие мощности, а теперь их расширяют с целью увеличения пропускной способности.

Альфредыч
16.03.2017, 23:18
Ну да, и я о том же говорю - полностью загружены существующие мощности, а теперь их расширяют с целью увеличения пропускной способности.
Я полагаю, что не расширяют, а доводят до проектного состояния. Одноколейному БАМу хрен цена, не стоит дивчинка вые овчинка выделки.

Комбат56
17.03.2017, 07:27
Можно и так сказать.
В 90-е годы на БАМ (как и на всю страну) махнули рукой, и похерили весь проект. Видели бы Вы во что он превратился, посмотрели бы на полуразвалившиеся вокзалы отдельных станций и полустанков, и не только вокзалы... (При желании всё это можно найти в сети).
В 2000-е его стали возрождать/восстанавливать. Сейчас есть надежда что всё-таки доведут до ума - до проектного состояния.
Но, БАМ сейчас работает и у него есть будущее, а у ВСП я его не вижу. По мне, так это действительно "Мёртвый проект".
Нет, ну конечно, это было бы хорошо - связать и обвязать всю страну ж/д путями. Чтобы из любой точки в любую точку с комфортом...
Но пока это только мечты, не более...
Это всё равно как проложить ветку метро из Москвы в лес к Александру под Калугу. Ему и паре сотен человек было бы очень удобно добираться на работу, да просто в Москву скататься в магазин например.

Александр
17.03.2017, 08:22
Вася, не смешно, кстати.....:-)
я вона Альфредычу уж жаловался...
кусок Киевского шоссе перед Калугой со стороны Москвы с 20-го числа становится платным....
мне типо всё равно, я тудой не доезжаю, а вот людЯм это большая проблема.....
а жителям прилегающих деревень ваще труба....

Комбат56
17.03.2017, 08:34
Ну чтож, давайте во главе с Альфредычем выдвинем требование властям либо об отмене платы за проезд, либо о прокладке ветки метро.:bs::bf:

Саша, мне ни в коем разе не смешно, сам знаю множество проблем связанных с проездом/проходом к месту работы/жительства. Просто мы с Альфредычем завели диалог о необходимости глобальных строек в непроходимых/труднопроходимых местах нашей страны.

кларнет
17.03.2017, 09:59
. Просто мы с Альфредычем завели диалог о необходимости глобальных строек в непроходимых/труднопроходимых местах нашей страны.

В прошлом году Краснодарское ВУ выпустило из своих стен 13 летчиков дальней авиации.ВОПРОС -Сколько лет нам понадобится для полного укомплектования ВВС данной отрасли,если в экипаже (в среднем) 6 человек?При этом надо учесть,что люди имеют склонность болеть,уходить в отпуск,писать рапорт на перевод,увольнение.Пополня емость ВВС модернезированными бортами 2шт в год.Заметим,что училище одно на всю Россию.Ребята,какие глобальные стройки?

urii
17.03.2017, 12:31
а вот людЯм это большая проблема.....
а жителям прилегающих деревень ваще труба....

Вот и я грю,. дируть не ф 3 шкуры, а ф 33, причём со фсех сторон..
Праф брат! Одна надёжа, терпеть..

Р-409
17.03.2017, 13:41
Вася, не смешно, кстати.....:-)
я вона Альфредычу уж жаловался...
кусок Киевского шоссе перед Калугой со стороны Москвы с 20-го числа становится платным....
мне типо всё равно, я тудой не доезжаю, а вот людЯм это большая проблема.....
а жителям прилегающих деревень ваще труба....

Я вспоминаю про курсы по газу, аттестацию и экзамены у нас почему то каждный год устроили, с правом допуска к газоопасным работам. И вот в связи с присоединением Калуги к великой Москве, у нас появились слушатели из этого города. Они там все время спали...а чо поделать? На дорогу они тратили в один конец 3-4 часа и обратно так же.
Слава Мосгазу!

Альфредыч
17.03.2017, 13:55
Просто мы с Альфредычем завели диалог о необходимости глобальных строек в непроходимых/труднопроходимых местах нашей страны.
А началось всё с шутливого предложения моего земляка Евгения

Надо просто поезд пустить...
Дальше тема пошла обрастать, как снежный ком на склоне.
А что до необходимости таких строек, то сто лет тому назад это был вопрос экономический, сегодня он может стать военно-политическим (ведь осваивает МО РФ севера), а что будет завтра - хз.
P.S. Немного на эту тему здесь (http://varandej.livejournal.com/793798.html)

Р-409
17.03.2017, 14:08
10839

Альфредыч
17.03.2017, 14:34
В прошлом году Краснодарское ВУ выпустило из своих стен 13 летчиков дальней авиации.ВОПРОС -Сколько лет нам понадобится для полного укомплектования ВВС данной отрасли,если в экипаже (в среднем) 6 человек?
Ребята,какие глобальные стройки?
На эту тему я уже загружал ролик с ютуба.

http://images.vfl.ru/ii/1489746470/46512472/16493580.jpg

https://youtu.be/H9tmgvQVIx0

А что до строек, то в наше время и Сочи-2014, и крымский мост - вполне себе глобальные. Вопрос об их необходимости мы вынесем за скобки.

Комбат56
17.03.2017, 16:21
А началось всё с шутливого предложения моего земляка ЕвгенияЖеня может предложить!:bm:


А что до необходимости таких строек, то сто лет тому назад это был вопрос экономический, сегодня он может стать военно-политическим (ведь осваивает МО РФ севера), а что будет завтра - хз.Вроде Сталин изрёк: "Надо браться за Север, с Севера Сибирь ничем не прикрыта, а политическая ситуация очень опасная", поэтому Трансполярка замышлялась как гигантская рокада у нового района ПВО. Только я не пойму зачем нужна та рокада?
Хотел бы я посмотреть на тех же НАТОвских солдат, которые бы высадились хоть в Приполярке, хоть в Заполярке независимо от времени года – хоть летом, хоть зимой. Если кому и удастся выбраться с тех мест живым, даже ни разу не увидев наших солдат, будет считать себя самым счастливым человеком на свете!
Ну, в принципе, в те годы «масштабных планов было громадьё»! И реки вспять собирались разворачивать, и тундру кукурузой засевать… Много чего можно запланировать сидя в тёплом кабинете, ни разу не побывав на месте будущей стройки века.

Александр
17.03.2017, 17:56
А что до строек, то в наше время и Сочи-2014, и крымский мост - вполне себе глобальные. Вопрос об их необходимости мы вынесем за скобки.

Точно-точно!:-) я тож иногда задумываюсь о необходимости, к примеру, походов Тамерлана....
сидел бы себе дома, кушал курагу с орешками, танец живота смотрел, песню красивую слушал!

Ан нет! - работа такая!:-)

Альфредыч
17.03.2017, 18:27
Точно-точно!:-) я тож иногда задумываюсь о необходимости, к примеру, походов Тамерлана....:-)
В нашей памяти остались и Тамерлан, и Чингисхан, и Александр великий. К их деяниям относимся довольно уважительно.
Но не забыли мы и деяние Герострата.
Потому наличие необходимости в деяниях современников смогут оценить другие, но не мы.
Мы можем только высказывать своё отношение к происходящему, не располагая при этом всей информацией.

EUGENE_70
18.03.2017, 19:34
Комбат Заполярье нужно.И север тоже.Ты возьми глобус и посмотри где Россия и США.Ракеты полетят через Северный полюс.И бомбардировщики тоже.

Копалыч81
18.03.2017, 19:49
В нашей памяти остались и Тамерлан, и Чингисхан, и Александр великий. К их деяниям относимся довольно уважительно.
Но не забыли мы и деяние Герострата.
Потому наличие необходимости в деяниях современников смогут оценить другие, но не мы.
Мы можем только высказывать своё отношение к происходящему, не располагая при этом всей информацией.

Возможно это и достойные люди,но все до одного завоиватели чужих земель! А в моей памяти это Кутузов,Суворов,Ушаков, двое из последних так-же не проиграли не одной битвы!

urii
18.03.2017, 20:06
Весь день работал на улице, тока зашел. А тут ящик включен, и идет "Ты не поверишь". Настроение сразу упало, стоко дерьма за 10минут увидел. Ужасти!.

Копалыч81
18.03.2017, 20:15
Весь день работал на улице, тока зашел. А тут ящик включен, и идет "Ты не поверишь". Настроение сразу упало, стоко дерьма за 10минут увидел. Ужасти!.

Юр,а помойка известна!?

urii
18.03.2017, 20:26
Юр,а помойка известна!?

Плин пля.. Сука крашенная, и не крашеная.... Больше десятка брюликоф висят.... И ей ни кто не помогает, писец пля!!!
Да продай ты их, и живи до второй пенсии.
Микробы по жизни,... куда мир катицо...

Альфредыч
18.03.2017, 20:43
А теперь про работу!

Такой новостью нас уж давно не удивить, но всё же ...

Строители на космодроме "Восточный" объявили забастовку
19:55, 17 МАРТА `17


В Амурской области бастуют строители одного из объектов на космодроме "Восточный". Около 30 человек из разных регионов страны заявили, что им уже третий месяц не дают зарплату. Многим не на что уехать домой.
Рабочие прислали фотографии недостроенного корпуса ракетного топлива и заявили, что все так и будет стоять, пока руководство не заплатит деньги. Кроме того, участники забастовки подготовили несколько писем представителям федеральной власти, а для ОТР записали видеообращение.
Бастующие:
"Никаких выплат не происходит и на наш объект даже никто не собирается ехать разбираться! Никаких ответов на наши вопросы конкретных не дает. Вот люди, не получают деньги по три месяца, а есть и кто и за апрель".
"Зато у начальства есть деньги кататься в Таиланд регулярно!"
Нанимали рабочих в компанию "Дальспецстрой" при Спецстрое России. О том, что у нее есть долги перед строителями космодрома, стало известно в 2015 году. Прошлым летом компания начала поэтапно отдавать деньги. Позже появилась информация, что долги полностью погашены. Но строители корпуса ракетного топлива говорят, что среди них есть те, кому остались должны за апрель и май прошлого года.

Есть и небольшой ролик

https://otr-online.ru/news/stroiteli-na-kosmodrome-80153.html

Что-то совсем глубокоуважаемый Дмитрий Олегович перестал мышек беспокоить!

Комбат56
18.03.2017, 21:53
Попытка номер два...
Сегодня проехали километров 130 из 250-и. Встали на р.Кара и наглухо! Дальше вообще всё забито снегом, даже при помощи лопат и какой-то матери не пробиться. Простояли у моста до 5-и часов и решили вернуться в Воркуту - без грейдера или ротора не пробиться. А они сегодня работали на участке дороги до КС Гагарацкая. Только завтра наверное будут дальше пробивать если снова не заметёт.
Так что Альфредыч, снова курим бамбук и я готов к дискуссии если Вы не против.

Gans
18.03.2017, 22:01
Попытка номер два...
Сегодня проехали километров 130 из 250-и. Встали на р.Кара и наглухо! Дальше вообще всё забито снегом, даже при помощи лопат и какой-то матери не пробиться. Простояли у моста до 5-и часов и решили вернуться в Воркуту - без грейдера или ротора не пробиться. А они сегодня работали на участке дороги до КС Гагарацкая. Только завтра наверное будут дальше пробивать если снова не заметёт.
Так что Альфредыч, снова курим бамбук и я готов к дискуссии если Вы не против.Играйте в бильярд, чо....

http://ic.pics.livejournal.com/kukmor/14257925/6826412/6826412_original.jpg

Комбат56
18.03.2017, 22:06
Комбат Заполярье нужно.И север тоже.Ты возьми глобус и посмотри где Россия и США.Ракеты полетят через Северный полюс.И бомбардировщики тоже.И что?
Даже без глобуса я вижу что и Россия и США остаются ровно там, где были всегда - на своих местах. И даже Чебаркульский метеорит не смог что-то изменить...
А ты Жень поройся в инете и посмотри на сколько тыс. км могут видеть наши РЛС и на каком расстоянии они могут засечь те же ракеты и бомбардировщики. А так-же радиус действия наших противоракет.
А прежде чем построят ВСП, раньше доработают гиперзвуковую ракету. И тогда вражеские ракеты можно будет практически сбить чуть ли не на территории государства запустившего ракету.

Комбат56
18.03.2017, 22:12
Играйте в бильярд, чо....Не, не... Купил омуля и кусок масляной рыбы - сидим пьём пиво. :-drБильярд оставим про запас.:bm:

Это Женя ты нас с Альфредычем сейчас затравишь своим бильярдом, так мы на него можем "подсесть" как уже было с паровозом. :-))

urii
18.03.2017, 22:21
Попытка номер два...
Сегодня проехали километров 130 из 250-и. Встали на р.Кара и наглухо! Дальше вообще всё забито снегом, даже при помощи лопат и какой-то матери не пробиться. Простояли у моста до 5-и часов и решили вернуться в Воркуту - без грейдера или ротора не пробиться. А они сегодня работали на участке дороги до КС Гагарацкая. Только завтра наверное будут дальше пробивать если снова не заметёт.
Так что Альфредыч, снова курим бамбук и я готов к дискуссии если Вы не против.
Комбат давай к нам на юга.
Вчера смородина и Йошта начала почки распускать.

10840 10841

Комбат56
18.03.2017, 22:31
А что до необходимости таких строек, то сто лет тому назад это был вопрос экономический, сегодня он может стать военно-политическим (ведь осваивает МО РФ севера), а что будет завтра - хз.
P.S. Немного на эту тему здесь (http://varandej.livejournal.com/793798.html)С интересом прочитал по ссылке Альфредыч, и ещё по ссылкам в тексте. Очень познавательно!
Я и сам любитель поездить по таким местам - с удовольствием езжу по возможности и ездил бы ещё и ещё - дай мне Бог здоровья!
Но, одно дело проехаться с типа экскурсией, и совсем другое - довести эту дорогу до ума...
Довелось мне побывать на небольшом участке БАМа, от п.Магистральный до п.Таксимо - работали там. И так-же на небольшом участке ВСП от Печоры до Воркуты.
Условия для жизни и работы на БАМе были сложные, а на Приполярке наисложнейшие!
И мне кажется, затраты вложенные в строительство ВСП никогда не оправдаются и не окупятся.

Seпар I23
18.03.2017, 22:32
Смородиновый куст пора формировать - убрать старые и лишние молодые ветки

Альфредыч
18.03.2017, 22:36
А прежде чем построят ВСП, раньше доработают гиперзвуковую ракету. И тогда вражеские ракеты можно будет практически сбить чуть ли не на территории государства запустившего ракету.
А что будет, ежели, как планировалось, будет запущено порядка 7-8 тыс. ракет? Сколько у нас найдётся гиперзвуковых ракет, чтобы их их сбивать?
Лучше бы этот вариант вообще не рассматривать!

Комбат56
18.03.2017, 22:37
Комбат давай к нам на юга.
Вчера смородина и Йошта начала почки распускать.Не, не Юр, не люблю жару - я лучше потихоньку/полегоньку на Севере. А надоедят морозы, у меня в Ставрополье места "зарезервированы" - туда рвану.
Я в этот раз, когда попадал туда на недельку, на выходные перед 8-м Марта опять в Карачаево-Черкесские горы выезжал с ребятами (я наверное не рассказывал). Форельку поймать не удалось, но отдохнули знатно!

urii
18.03.2017, 22:38
Смородиновый куст пора формировать - убрать старые и лишние молодые ветки

Хай растет, чем больше тем лучше.. Может я дерево с него выращу. :bm:

Александр
18.03.2017, 22:42
Туковое:-))

Комбат56
18.03.2017, 22:43
А что будет, ежели, как планировалось, будет запущено порядка 7-8 тыс. ракет? Сколько у нас найдётся гиперзвуковых ракет, чтобы их их сбивать?
Лучше бы этот вариант вообще не рассматривать!Я думаю что до этого вообще никогда не дойдёт, если только на кнопку нажмёт какой-нибудь самоубийца да и то совсем шизанутый. Ведь у нас есть система "Периметр" или "Мёртвая рука".

urii
18.03.2017, 22:45
Туковое:-))

Я еще не придумал название. Это новый вид будет. :-)) Смородина размером со сливу, во!

Александр
18.03.2017, 22:46
Ничо придумывать не надо:-))
всё уже давно придумано!

http://www.belcanto.ru/oboe.html

главнодело поливать не забывай:-))

Альфредыч
18.03.2017, 22:46
И мне кажется, затраты вложенные в строительство ВСП никогда не оправдаются и не окупятся.
Оправданием может быть только экономика. Как пример - Норильск.

Комбат56
18.03.2017, 23:01
А что до строек, то в наше время и Сочи-2014, и крымский мост - вполне себе глобальные. Вопрос об их необходимости мы вынесем за скобки.Если Вы этот вопрос вынесли за скобки, то можете не отвечать, но я свои пять копеек всё-же вставлю...
Крымский мост - затраты огромные конечно, но мост как мне кажется нужен. Ведь ещё немцы во время войны планировали построить автодорожный мост через Керченский пролив, а уж они то деньги считать умели всегда.
А ещё раньше англичане в начале 20-го века проектировали мост через этот же пролив, но у них не срослось...
А почему мы не можем на своей земле? Ведь для своих же людей. Как для крымчан, чтобы они могли в любое время проехать на материк, так и для россиян желающих посетить Крым. Думаю, затраты на строительство со временем окупятся.
Ну, затраты они материальные, мне кажется, в этом аспекте гораздо важнее моральные интересы...
Сочи-2014 - Вы не задумывались для чего страны с завидным упорством регулярно борются за право проведения Олимпийских игр? Если игры убыточны, то почему за них так бьются? И зачастую страны намного беднее нас...

Можно продолжить дискуссию на эту тему если она Вас заинтересует - я не против.

Комбат56
18.03.2017, 23:10
Оправданием может быть только экономика. Как пример - Норильск.Я бы сказал - экономика один из основных составляющих.
Гораздо важнее здесь сложность - сложность проектирования, проектных изысканий, строительства, обслуживания, эксплуатации, содержания.
В этих местах, по моему мнению, это самое главное.

urii
18.03.2017, 23:15
Ничо придумывать не надо:-))
всё уже давно придумано!

http://www.belcanto.ru/oboe.html

главнодело поливать не забывай:-))

А я грю Нада! И поливать не обязательно.. :-))

urii
18.03.2017, 23:23
А вот кончится сырье в Норильске, бросят свои заводы толстосумы.. Обанкротят.. Что будет с городом, и людьми?

Альфредыч
18.03.2017, 23:25
Тогда и я копеечку вброшу.
Сочи-2014 - чистой воды "Хороший понт дороже денег"!
Крымский мост - расплата за несостоявшийся проход к Крыму по территории Новороссии (Юго- Востока Украины).
Но это моё обывательское мнение, не более того. :-)

Алексей65-65
18.03.2017, 23:26
Китайская мудрость ,хочешь быть богатым , построй дорогу. Война конечно быстрее поднимает деньги , чем строительство инфраструктуры.

urii
18.03.2017, 23:27
Я думаю что мост по любому нужен.

Александр
18.03.2017, 23:29
Альфредыч:-))

Альфредыч
18.03.2017, 23:30
А вот кончится сырье в Норильске, бросят свои заводы толстосумы.. Обанкротят.. Что будет с городом, и людьми?

То же, что и с другими моногородами! Самый близкий нам пример - военные городки ЗабВО.

И ещё немножко здесь - http://9e-maya.com/index.php?topic=662.0;all

Александр
18.03.2017, 23:31
Крымский мост - расплата за несостоявшийся проход к Крыму по территории Новороссии (Юго- Востока Украины).
Но это моё обывательское мнение, не более того. :-)

- Построил дом для второй жены, потомуша не смог построить его во время жизни с первой!:-))

ужас какой Вы написали.....

всё равно всё достанется детям, хотя жизнь показывает, что такие мысли не у всех.....

Комбат56
18.03.2017, 23:32
Тогда и я копеечку вброшу.
Сочи-2014 - чистой воды "Хороший понт дороже денег"!
Крымский мост - расплата за несостоявшийся проход к Крыму по территории Новороссии (Юго- Востока Украины).
Но это моё обывательское мнение, не более того. :-)Так Вы считаете что если бы не было бы проблем с Украиной, то Крымский мост не нужен был бы вообще?:bw:

(Про Сочи потом, сначала с одним вопросом разберёмся). :av:

Александр
18.03.2017, 23:32
Города как и люди , - рождаются, живут, болеют, умирают.....
рождаются новые.....

Алексей65-65
18.03.2017, 23:36
Тогда и я копеечку вброшу.
Сочи-2014 - чистой воды "Хороший понт дороже денег"!
Крымский мост - расплата за несостоявшийся проход к Крыму по территории Новороссии (Юго- Востока Украины).
Но это моё обывательское мнение, не более того. :-)

Альфредыч, у меня знакомый зимой ездил в Сочи , на лыжах покататься. Он был в полном восторге . До Сочи он всю Европу объездил, в смысле горнолыжных курортов. Сочи , он считает, на порядок выше .

Альфредыч
18.03.2017, 23:44
Так Вы считаете что если бы не было бы проблем с Украиной, то Крымский мост не нужен был бы вообще?:bw:

(Про Сочи потом, сначала с одним вопросом разберёмся). :av:

Такой мост может себе позволить Китай, для нас это пока слишком тяжёлая ноша.

Альфредыч
18.03.2017, 23:47
Альфредыч, у меня знакомый зимой ездил в Сочи , на лыжах покататься. Он был в полном восторге . До Сочи он всю Европу объездил, в смысле горнолыжных курортов. Сочи , он считает, на порядок выше .

Хотелось бы ознакомиться с более широким кругом мнений. Но Вашему знакомому я поверю, ему есть что сравнивать.

Комбат56
18.03.2017, 23:49
Такой мост может себе позволить Китай, для нас это пока слишком тяжёлая ноша.Вы серьёзно? В чём это выразилась тяжесть ноши? Вы действительно на себе почувствовали что именно из-за моста жить стало сложнее?
А Русский мост когда строили намного легче было, или его китайцы нам строили?

П.С. Я это к тому что с момента начала строительства моста и по сей день, Вы свою пенсию как получали так и получаете копеечка к копеечке. И если бы мост строить не стали, то денежки что идут на строительство моста ни в коей мере не оказались бы в Вашем кошельке - статья другая, к пенсии и з/плате никакого отношения не имеет.
И автобусы/троллейбусы на которых Вы изредка катаетесь по городу никто не конфисковал и не отправил на "стройку века". И всё остальное/прочее осталось на своих прежних местах...
А цены на продукты, ЖКХа и другие нужные/ненужные вещи и без моста подняли бы, уж поверьте.

кларнет
18.03.2017, 23:57
Китайская мудрость ,хочешь быть богатым , построй дорогу. Война конечно быстрее поднимает деньги , чем строительство инфраструктуры.

А я то думаю,чего это мы все строим дороги,строим?Выдумываем" Платоны" что-бы опять строить.Значит будем богатыми!!!:bi:

urii
19.03.2017, 00:02
Хотелось бы ознакомиться с более широким кругом мнений. Но Вашему знакомому я поверю, ему есть что сравнивать.

Под Московией есть станция Турист.. катайся не хочу.. Опять же! Одному нужны Гималаи, Альпы, другого устраивает и горка во дворе.

Альфредыч
19.03.2017, 00:29
Вы серьёзно? В чём это выразилась тяжесть ноши? Вы действительно на себе почувствовали что именно из-за моста жить стало сложнее?
А Русский мост когда строили намного легче было, или его китайцы нам строили?.
Василий, вынужден Вам напомнить, что в нефтегазовой отрасли трудится, условно, 2-3 % занятого населения. Это я о з/платах.
А тяжесть ноши наших мостов выражается в том, что нам всем не становится жить менее сложно.
"Жить стало лучше, стало веселей" только в программах телевидения.
А главное, совершенно неясно, насколько жить "менее сложно" нам будет завтра?!

Александр
19.03.2017, 00:36
Под Московией есть станция Турист.. катайся не хочу.. Опять же! Одному нужны Гималаи, Альпы, другого устраивает и горка во дворе.


Если ты про Яхрому, то я там был..... Пиво по 7$ За кружку.....
в Альпы слетать дешевле на неделю, даже прихватив с собой тьолок, аки Михаил Прохоров....

Александр
19.03.2017, 00:37
Альфредыч, а мост и Сочи тоже работники нефте-газовой отрасли строили?

Комбат56
19.03.2017, 00:39
Василий, вынужден Вам напомнить, что в нефтегазовой отрасли трудится, условно, 2-3 % занятого населения. Это я о з/платах.Вот тут я не понял, причём здесь мост и з/плата в нефтегазовой отрасли? Если не трудно, поясните...

А тяжесть ноши наших мостов выражается в том, что нам всем не становится жить менее сложно.
"Жить стало лучше, стало веселей" только в программах телевидения.
А главное, совершенно неясно, насколько жить "менее сложно" нам будет завтра?!А по этому поводу я дополнял в предыдущем посту, но Вы наверное не заметили.


П.С. Я это к тому что с момента начала строительства моста и по сей день, Вы свою пенсию как получали так и получаете копеечка к копеечке. И если бы мост строить не стали, то денежки что идут на строительство моста ни в коей мере не оказались бы в Вашем кошельке - статья другая, к пенсии и з/плате никакого отношения не имеет.
И автобусы/троллейбусы на которых Вы изредка катаетесь по городу никто не конфисковал и не отправил на "стройку века". И всё остальное/прочее осталось на своих прежних местах...
А цены на продукты, ЖКХа и другие нужные/ненужные вещи и без моста подняли бы, уж поверьте.

Александр
19.03.2017, 00:41
Я, конечно, не могу и не стану считать бабло в чужих карманах, но, имхо, если бы Вася открыл салон красоты, оформив его на дочь, к примеру, то жил бы как та галушка в сметане......
не выходя из дома и не размахивая лопатой......

стригся вчера....
в бане очередь была, поэтому поехал в отдаленный салон устроеный в частном доме в пристройке в 80 км от Москвы......
как раз где штендер стоит "массаж и пиллинг для пенсионеров":-)
400 рублей стрижка.... двумя насадками.....
девачка стригла, никкуя не этот..... Как его? Сергей..... Зверев!:-)

кларнет
19.03.2017, 00:45
А цены на продукты, ЖКХа и другие нужные/ненужные вещи и без моста подняли бы, уж поверьте.

Не надо забывать,что сначала сверстываеся годовой бюджет.Потом он принимается,где отдельной строкой прописываются все расходы(на что,сколько и т.д и т.п.) и доходы(налоги и т.п.).Если пропишут и примут увеличение пособий,пенсий то так и будет .Если примут строительство моста-значит пойдут отчисления на мост.:ak:

Александр
19.03.2017, 00:59
кларнет, тут есть небольшой нюанс.....
увеличение пенсий (с типо излишков (откуда им взятся?) бюджета) приведет к наполнению унитазов, строительство моста приведет к увеличению активов страны и рабочим местам, которые чуть поменьше наполнят унитазы своим родственникам-пенсионерам.....

а так конечно, жителю Якутска лучше банан купить ибо по крымскому мосту он ездить никогда не будет....
Как и Вы через Байкал по новой дороге.....

Комбат56
19.03.2017, 01:01
Я, конечно, не могу и не стану считать бабло в чужих карманах, но, имхо, если бы Вася открыл салон красоты, оформив его на дочь, к примеру, то жил бы как та галушка в сметане......
не выходя из дома и не размахивая лопатой......

стригся вчера....
в бане очередь была, поэтому поехал в отдаленный салон устроеный в частном доме в пристройке в 80 км от Москвы......
400 рублей стрижка.... двумя насадками.....
девачка стригла, никкуя не этот..... Как его? Сергей..... Зверев!:-)Меня давно Саша эта же мысль не покидает!
Стригусь я обычно дома у себя в посёлке - 10/15 минут стрижки и 350 рублей цена вопроса. В этот раз перед отъездом дома некогда было постричься (между командировками дома пробыл всего пол дня), стригся в Оренбурге. За ту же работу отдал 250 р.
Отдавая деньги, всегда вспоминаю как я столярничал на дому несколько лет назад - за дверной филёнчатый блок например, на изготовление которого уходило от двух дней упорного труда, я брал от полутора тыс. И это с моим материалом. Больше пол суммы от стоимости двери уходила как раз на материал.
Получается, салон красоты - золотое дно!


Ну и в догонку... вот эта вот цитата Альфредыча: - "Василий, вынужден Вам напомнить, что в нефтегазовой отрасли трудится, условно, 2-3 % занятого населения. Это я о з/платах." - это скорее всего камень в мой огород.
Альфредыч, посмею Вас разубедить - я не работаю в Газпроме, мы на подряде, субподряде и субсубподряде у Газпрома и считать нас газпромовцами это всё равно как дворника убирающего во дворе у Абрамовича считать членом семьи Абрамовича.
З/плата у меня весьма посредственная, некоторые наши форумчане не покидая пределы своего населённого пункта получают гораздо больше меня, практически не живущего дома - всё относительно...

Александр
19.03.2017, 01:06
Ты на двери пересчитываешь, а я на кур......
повазякал машинкой по голове = 2 курицы....

повторюсь, - в пристройке своего дома......

я вижу весь наш бизнес....
динамику выручки и всё такое.....
от Рособоронэкспорта, монополистов-импортеров, до пенсионерок торгующих ситцевыми платьями....
ну работа у меня такая.....

так вот в упадке практически всё, в разной степени.....
а салоны красоты и стоматологии (а если там еще и прием анализов организовать то вообще хорошо) просели не особо сильно.....
причем если учесть соотношение заработок-условия труда, то я давно вывел формулу :

- Хочу быть хозяйкой салона красоты!:-)

urii
19.03.2017, 01:07
Если ты про Яхрому, то я там был..... Пиво по 7$ За кружку.....
в Альпы слетать дешевле на неделю, даже прихватив с собой тьолок, аки Михаил Прохоров....

Ну чё за народ А?
Нельзя было пиво где нить в забегаловке купить - и ехать таки себе хоть в Икшу.. на карьеры.. :-))

Комбат56
19.03.2017, 01:14
Ты на двери пересчитываешь, а я на кур......
повазякал машинкой по голове = 2 курицы....

повторюсь, - в пристройке своего дома......


Ну да... А вот кто скажет, это какой труд - машинкой по голове елозить - физический (ручной, механизированный), умственный (управленческий, операторный, творческий), или смешанный?:bm:

Альфредыч
19.03.2017, 01:14
Альфредыч, а мост и Сочи тоже работники нефте-газовой отрасли строили?
Не знаю, как нонешний мост, а предыдущий и Сочи строили в значительной мере сборные гастарбайтеров. Тогда много на эту тему писалось.
Со строительства Крымского моста пока ни гу-гу, но до забастовок, как на Восточном, видать, дело не доходит.

Александр
19.03.2017, 01:17
Ну чё за народ А?
Нельзя было пиво где нить в забегаловке купить - и ехать таки себе хоть в Икшу.. на карьеры.. :-))

Я тебе про Икшу и говорю..... Про Яхромские горки.....
там уж лет 20 как типо Куршавель.....


http://www.volen.ru/ зырь вот.....

urii
19.03.2017, 01:22
Ну да... А вот кто скажет, это какой труд - машинкой по голове елозить - физический (ручной, механизированный), умственный (управленческий, операторный, творческий), или смешанный?:bm:

Чё вы спорите? Я вона сам себя могу подстричь, за теже 15-20 минут. Делоф то! Было бы желание.:-)

urii
19.03.2017, 01:31
Я тебе про Икшу и говорю..... Про Яхромские горки.....
там ул лет 20 как типо Куршавель.....

Можно и в Татищеве погацать, и в Дмитрове. Да где угодно, и причем бесплатно.
Вечно вас тянет туда, где с вас деньги дерут. Потом жалуетесь, пиво за 7 баксов.
Пейте чай господа, хоть из чаги, со смородиновым листом, и мятой!!! И в массажную не ходите никогда. Залез в крапиву, и порядок!:-))

Александр
19.03.2017, 01:34
Ну я в Яхроме первый и последний раз был в 1998 году зимой.....
И за пиво больше 35 крон я платить не готов:-))
ЗА ПИВО, а не а пивные напитки!:-)

urii
19.03.2017, 01:42
Ну я в Яхроме первый и последний раз был в 1998 году зимой.....
И за пиво больше 35 крон я платить не готов:-))
ЗА ПИВО, а не а пивные напитки!:-)

В прошлом веке однако был..
А чё, Московия уже на кроны перешла?

Александр
19.03.2017, 01:43
Нет:-) просто Чехия не перешла на евро:-))

urii
19.03.2017, 01:55
Нет:-) просто Чехия не перешла на евро:-))

Дык ты все это время в Чехии был.. А мне голову морочишь про Яхрому.. :-))

Кайгородов
19.03.2017, 02:07
Мост на Русский остров строили турки и китайцы. Как то подрались,было сообщение. Ладно Крымский мост. Василий, ответь, а зачем было строить мост на остров Русский? Помните в прошлом году мост под Находкой разрушился, даже проектирование не начали. А там два порта, Находка и Восточный. Да мост на Русский остров обошлось в 40 миллиардов рублей. По мне это Потемкинские деревни.

Комбат56
19.03.2017, 02:10
а зачем было строить мост на остров Русский? Тебе незачем. Тебе Ивангородский мост нужен.

кларнет
19.03.2017, 02:12
кларнет, тут есть небольшой нюанс.....
увеличение пенсий (с типо излишков (откуда им взятся?) бюджета) приведет к наполнению унитазов, строительство моста приведет к увеличению активов страны и рабочим местам, которые чуть поменьше наполнят унитазы своим родственникам-пенсионерам.....

Где-то, недавно я уже жил в такой стране и лозунги" Все лучшее детям" и песни-" Сперва думай о Родине а потом о себе" и" Молодым везде у нас дорога старикам везде у нас почет" знаю не понаслышке.Конечно,если заниматься строительством под мрамор офисных сооружений Пенсионных фондов,бесконечно менять и реформировать пенсионную систему,замораживать страховые вклады,не индексировать ее т.е-за....ать старикам мозги ,что в пенсионном фонде нет денег,мол пенсионеров больше,чем работающих.Эта лапша сродни той,что русские хакеры повлияли на выборы в США. Против строительства моста я ничего не имею.Вопрос кому он больше нужен нам или крымчанам на поверхности.Да больше транспорта будет двигаться в сторону Крыма оставлять больше бабок туристы и отдыхающие будут там,да водопровод с Кубани поведут как повели три электролинии на Керч.Я очень горд-мы помогаем всем.Помогаем Гнеченску зимой -даем газ просто так.без договора.Там -же люди замерзнут.Об этом все пишут ,по ТВ показывают.А у нас у многодетных семьях,за неуплату газ и электричество отключают.Детей отбирают по дет. домамА ты про унитазы.Вот этих денег ни ты, ни я не увидем.Они будут где-то на съемной квартире

Кайгородов
19.03.2017, 02:13
Ещё спрошу, России зачем нужен?

Комбат56
19.03.2017, 02:17
Тебе зачем Ивангородский мост?

Александр
19.03.2017, 02:18
кларнет, местами согласен, но таки каждый должен заниматься своим делом.....
и каждый вправе определять свою политику в отношении государства самостоятельно.....

а еще знаешь как бывает?:-) покуда ты молод ты кричишь "Нет дороги молодым!", а когда пенсионер начинаешь бубнить "Нет почета старикам!"......

обычное дело.....

Кайгородов
19.03.2017, 02:19
Я говорил что он мне нужен?

Кайгородов
19.03.2017, 02:22
А так, с двух сторон реки Наровы проживает миллионы людей, перевозятся много товаров. В том числе мерседесы и БМВ.

Комбат56
19.03.2017, 02:23
Я говорил что он мне нужен?
А он тебе не нужен?

Комбат56
19.03.2017, 02:24
А так, с двух сторон реки Наровы проживает миллионы людей, перевозятся много товаров. В том числе мерседесы и БМВ.А Русским мостом никто не пользуется?

кларнет
19.03.2017, 02:31
кларнет, местами согласен, но таки каждый должен заниматься своим делом.....
и каждый вправе определять свою политику в отношении государства самостоятельно...

В государстве должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика.

На Украине то-же Государственная политика и заметь САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ.Что из этого получится -увидим.

Александр
19.03.2017, 02:47
В государстве должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика.

На Украине то-же Государственная политика и заметь САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ.Что из этого получится -увидим.

Вы считаете, что Государство Российское Вас обделило?

а при чем тут Украина? О какой самостоятельности речь?

кларнет
19.03.2017, 03:06
Вы считаете, что Государство Российское Вас обделило?

а при чем тут Украина? О какой самостоятельности речь?
Только идиот будет считать,что его Государство его не КИНУЛО.
А об Украине.Это довесок к Самостоятельной Государственной политике.

Александр
19.03.2017, 03:09
Только идиот будет считать,что его Государство его не КИНУЛО.


Российская Федерация?

или Вы всё в кучу сложили, - Российскую Империю, СССР.....

кларнет
19.03.2017, 03:20
Государство оно и в Африке Государство.
Надо жить настоящим.
Империя,СССР- прошлое.
Хотя КИДАЮТ народ как в прошлом,так и в настоящем и будут КИДАТЬ в будущем.
Настолько,насколько он (то биш -народ) будет ему позволять.

Александр
19.03.2017, 03:21
Настолько,насколько он (то биш -народ) будет ему позволять.

золотые слова!:-))

СЕРЕГА УКТК
19.03.2017, 08:55
золотые слова!:-))

....Та-ак! Бучу затеваете?... Я с вами!

Игорь О.
19.03.2017, 09:03
Возможно скоро потребуются рабочие отделочники 3-4человека, для отделки квартиры в Подмосковье, плиточники, штукатуры, маляры,универсалы.

РВГ
19.03.2017, 10:27
Возможно скоро потребуются рабочие отделочники 3-4 человека, для отделки квартиры в Подмосковье, плиточники, штукатуры, маляры,универсалы.

Вот!
Ежели мы бум поменьше пи...ь, а строить дома, то и мост пусть будет.
Может я совсем не прав, но пусть строят и мосты и дома. Человек такая, такая..., ну в общем всегда и всем не доволен. Подмел дорожку, а тут листочек с дерева не нее упал и опять недовольство.
Не трогайте меня, не мешайте жить и трудиться на благо семьи и все будет нормально. Тогда и не заметим как мост построили, глядишь и старикам пенсию добавят.
Хотя забраться в скорлупу и жить вряд ли получится.

кларнет
19.03.2017, 11:22
Вот!
Ежели мы бум поменьше пи...ь, а строить дома, то и мост пусть будет.
Может я совсем не прав, но пусть строят и мосты и дома.

Не надо кидаться из одной крайности в другую.
Важен конечный результат.Строим дома и одновременно загоняем наших детей в ипотечную кабалу лет на 15.
Строим мосты,а они через год рушатся.


Ложим дороги ... ну сами знаете как.Запускаем спутники .Они почему -то пачками падают.
Сколково.Зенит- арена.Сочи-14- Кто знает сколько народа выгнали с насиженных мест ради землицы под Олимпиаду.

Евгений Вл
19.03.2017, 11:35
http://images.vfl.ru/ii/1489908887/e809db37/16513879_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e809db3716513879.html)

Игорь О.
19.03.2017, 12:10
[QUOTE=РВГ;244168]Кто знает сколько народа выгнали с насиженных мест ради землицы под Олимпиаду.
Сколько? Видел я этих "обиженных"... Там всем всё возместили, и очень не дурно. За дома , которые были в районе построенной развязки в Адлере , по мимо земли в более престижном районе (имеретинки) дали ещё денег на дом, которых хватило на мини гостиницы. В которых мы потом жили почти 3 месяца и государство за нас платило приличные деньги чото примерно около 100S в день за человека. То же и в Красной Поляне и Эсто Садок ..

Комбат56
19.03.2017, 12:32
Строим мосты,а они через год рушатся.А можно поподробнее о разрушившихся через год после строительства мостах?

Альфредыч
19.03.2017, 13:01
Например, танцующий мост в Волгограде. Нет, он не успел разрушиться, но был близок к этому.


https://www.youtube.com/watch?v=G0RcnngwJ_Q

Заодно и про мост на Русский

Мост на остров Русский надо разбирать и делать заново

Из-за воровства и ошибок при проектировании мост постепенно разрушается


«Грандиозное сооружение человечества», «шедевр конструкторской мысли» — это лишь малая толика восторженных эпитетов, которыми сопровождалось строительство моста из Владивостока на остров Русский. Чиновники и строители патриотично восклицали: «Наконец-то мы утрем нос всем этим китайцам и американцам. Наш мост будет самый большой, самый красивый, и построен он будет с применением инновационных технологий (каких именно и что они из себя представляют, правда, не уточнялось).
http://rcmm.ru/arhitektura-i-proektirovanie/21746-most-na-ostrov-russkiy-nado-razbirat-i-delat-zanovo.html

Комбат56
19.03.2017, 13:12
Например не нужно Альфредыч. Покажите разрушившиеся мосты.
А об этом танцующем мосту мы уже как-то разговаривали и пришли к выводу что мост проверку прошёл - выдержал "танцы" и действует по сию пору.
А близок он был к разрушению или далёк от этого это одни только разговоры. Факты давайте...
А в сети есть ролики "танцующих" мостов, которые таки разрушились. Не в России кстати.

Комбат56
19.03.2017, 13:18
По поводу картинки которую выставил Евгений. Тут подробнее...

https://newdaynews.ru/ekb/583637.html

Можно поговорить о целесобразности этого моста.
Кстати, из п. Луч расстояние что до центра Сысерти что до Верхней Сысерти, до которой есть нормальная дорога и не нужно перебираться по аварийному мосту, практически одинаковое.

http://s014.radikal.ru/i328/1703/af/872c5c2227f3.jpg

Кайгородов
19.03.2017, 13:35
Василий, так и я за целесобразность строительства моста на Русский остров. За такую цену.

Комбат56
19.03.2017, 13:37
Из-за воровства и ошибок при проектировании мост постепенно разрушаетсяНе замечали Альфредыч, в любом случае недовольных хватает - в Луче мост в аварийном состоянии и местные жители недовольны - хотят новый мост.
На Русский мост построили, местные жители недовольны - он им не нужен а нужен чистый воздух. :bm:


Но местным жителям такой прогресс не нужен. Они хотят дышать чистым воздухом, а не… сами знаете чем.

Альфредыч
19.03.2017, 13:37
А близок он был к разрушению или далёк от этого это одни только разговоры. Факты давайте...


В ноябре 2011 года были закончены работы по монтажу специальных 20-тонных демпферов, которые предназначены для гашения возникающих колебаний, из-за которых произошёл инцидент с «танцующим» мостом. Власти Волгограда заверили, что таким образом обеспечена безопасная эксплуатация моста[17]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волгоградский_мост

Комбат56
19.03.2017, 13:44
Василий, так и я за целесобразность строительства моста на Русский остров. За такую цену.А у тебя есть проект и предложение построить более дешёвый мост?
Или ты просто хотел чтобы какая-то часть денег от строительства такого дорогого моста осела и в твоих карманах?
Так таких деятелей там и без тебя хватало - воровали пока морда не треснула у многих!
Или это опять Путин виноват? Заставлял приморских губернаторов, чиновников и прочих безопасников воровать бетон, металл и миллионы денег чтобы досадить простым и бедным россиянам... :ah:

Комбат56
19.03.2017, 13:46
В ноябре 2011 года были закончены работы по монтажу специальных 20-тонных демпферов, которые предназначены для гашения возникающих колебаний, из-за которых произошёл инцидент с «танцующим» мостом. Власти Волгограда заверили, что таким образом обеспечена безопасная эксплуатация мостаИ после ноября 11-го года он так и продолжает танцевать? :bw:

Кайгородов
19.03.2017, 13:52
Если ты заметил, я про воровство не говорил. Ты знаешь сколько людей живет на острове Русском?
Территория острова — 97,6 км², длина — около 18 км, ширина — около 13 км. Население — 4703[5] жителей (2010). После постройки кампуса ДВФУ, население острова значительно увеличилось — на кампусе проживает более 10 тысяч человек[6].
Во сколько обошелся мост на человека.

Альфредыч
19.03.2017, 13:56
На Русский мост построили, местные жители недовольны - он им не нужен а нужен чистый воздух. :bm:
А этот мост является наиболее оптимальным вариантом сообщения с островом?

Александр
19.03.2017, 14:01
А этот мост является наиболее оптимальным вариантом сообщения с островом?


Точно-точно!:-)
я тогда хотел основать компанию, занимающуюся сбрасыванием товаров на остров Русский с дирижаблей!
Ну еду там стройматериалы, книги, домашний скот, авто, студентов, туристов.....
Но продажные чиновники запретили моё ноу-хау и построили мост!
:-))

Альфредыч
19.03.2017, 14:01
И после ноября 11-го года он так и продолжает танцевать? :bw:

Василий, невнимательно читаете. После проведённых мероприятий, кстати, не предусмотренных в проекте,
мост пущен в эксплуатацию. А до этого пользоваться мостом было нельзя.

Кайгородов
19.03.2017, 14:10
Александр, у тебя в Калужской области не слышали про морские перевозки? Как было до постройки моста. Паромы, катера.

Игорь О.
19.03.2017, 14:19
Или это опять Путин виноват? Заставлял приморских губернаторов, чиновников и прочих безопасников воровать бетон, металл и миллионы денег чтобы досадить простым и бедным россиянам... :ah:
Он не заставлял, но в ответе за то, что происходит в стране. К сожалению за 17 лет власти , они с Медведевым так и не смогли побороть коррупцию. И все мы знаем почему...

Александр
19.03.2017, 14:22
Александр, у тебя в Калужской области не слышали про морские перевозки? Как было до постройки моста. Паромы, катера.

конечно нет! Еще не слышали про порты для катеров и паромов, затраты на их строительство и содержание, про погодные условия и далее по списку! И про производство паромов и катеров тоже не слышали.....
и про аммортизационные сроки не слышали и про инвестиции......
у нас тут через Оку вообще канатно-кресельная дорога.....

Кайгородов
19.03.2017, 14:39
Саша, мож ты не знаешь, Владивосток город порт. И причалов там хватает. И паромов и катеров. На 40 миллиардов можно было докупить.

Комбат56
19.03.2017, 14:44
Если ты заметил, я про воровство не говорил. Ты знаешь сколько людей живет на острове Русском?
Территория острова — 97,6 км², длина — около 18 км, ширина — около 13 км. Население — 4703[5] жителей (2010). После постройки кампуса ДВФУ, население острова значительно увеличилось — на кампусе проживает более 10 тысяч человек[6].
Во сколько обошелся мост на человека.
Ну да, в этот раз не говорил. Но про воровство есть в ссылке Альфредыча, а т.к. у тебя обычно в итоге на этом всё сходится я чуть опередил тебя.
В посёлке Луч проживают около 150-и человек, и у них в отличии от жителей Русского есть альтернатива - автодорога. Так-же они могут пользоваться лодками/плотами/катерами и т.д., но они хотят моста и мы в этом их желании их поддерживаем - каждый человек имеет право хотеть жить лучше.
Но если будет спроектирован и построен новый современный мост из Луча в Сысерть, мы так-же будем возмущаться как сейчас Русскому мосту и пересчитывать во сколько обойдётся мост на человека в Луче.

Гобиец
19.03.2017, 14:58
А теперь про работу!

Такой новостью нас уж давно не удивить, но всё же ...

Строители на космодроме "Восточный" объявили забастовку
19:55, 17 МАРТА `17



Есть и небольшой ролик

https://otr-online.ru/news/stroiteli-na-kosmodrome-80153.html

Что-то совсем глубокоуважаемый Дмитрий Олегович перестал мышек беспокоить!
Видел я,......не раз, начальника.......или как там, космодрома Восточный.:af: Положительный мужчина......красив и статен.....и жена стройна и красива и.....молода.:aa:И охрана при нём...... :grin:Приезжал в марте.......наверно с отчётом......:bv:

Александр
19.03.2017, 15:09
Саша, мож ты не знаешь, Владивосток город порт. И причалов там хватает. И паромов и катеров. На 40 миллиардов можно было докупить.

может ты не знаешь, что в Санкт-Петербурге есть река.....
и даже залив....
но совсем нет городских причалов и катеров.....

Да и люди хотят перемещаться свободно, а не выходить на уже существующей пристани и, спотыкаясь через привезенные кем-то грузы, топать в свой конец города.....
потому что у них, на конце города, пристани нет.....
и не быть привязанными к расписанию и прихоти хозяина пристани, парома и всей структуры.....

не, ну чо объяснять.....

Кайгородов
19.03.2017, 15:21
Саша, в Питере есть аквабусы. А городских причалов немеряно.

Комбат56
19.03.2017, 15:45
А этот мост является наиболее оптимальным вариантом сообщения с островом?Этот или не этот, но мне кажется мост самый оптимальный вариант. А проект и смета моста, отдельная тема для разговора.


Василий, невнимательно читаете. После проведённых мероприятий, кстати, не предусмотренных в проекте,
мост пущен в эксплуатацию. А до этого пользоваться мостом было нельзя.До этого было нельзя, но после этого-то можно? И проблем с ним больше пока не выявлено?

Я не помню, Вы принимали участие в разговоре по этому поводу сразу после "танцев" этого моста, Вы уже были с нами? Ведь мы тогда всю эту тему вроде бы обсосали со всех сторон...

Да, согласен что плохо когда в проекте есть серьёзные ошибки, да и любые ошибки!
Да, согласен что плохо когда строители строят с нарушениями норм и технологии строительства, приводящих порой к печальным последствиям!
Да, согласен что воруют (или пытаются это сделать) на каждом этапе изысканий/проектирования/строительства/обслуживания и т.д.!
Но строить то надо, и любой результат, пусть даже отрицательный - это всё же результат. И на ошибках тоже учатся! Правда порой эти ошибки обходятся очень дорого!
Ну а как же без ошибок? Ведь в основном эти сооружения являются единственными в мире, опыта сооружения таких объектов ни у кого нет. Сами знаете сколько проблем бывает прежде чем запустить что-то в серию. А такие сооружения не серийные объекты а индивидуальные. Зачастую ошибки проектирования приходится дорабатывать практически "на коленках". И это не только у нас, у ведущих мировых держав тоже бывает немало подобных ошибок. Но это ведь никого не останавливает - прогресс движется вперёд!

Альфредыч
19.03.2017, 15:59
Василий, я тоже согласен. Но до поры, до времени!
У ошибок, особенно у постоянных, как и у подвигов, есть фамилии, имена и отчества.
Было бы неплохо, если бы мы узнавали своих героев.
Было бы очень хорошо, если бы о выдающихся героях мы узнавали в сообщениях из зала суда.
А то слишком уж долго они бесплатно учатся на собственных "ошибках"! Пора бы и лобзики начинать выдавать за госсчёт!

Комбат56
19.03.2017, 16:05
А неуж-то "лобзики" не выдают?
Женя вроде кидал ссылку на "посадки" и заведённые дела в последнее время. Я думаю он может повторить если Вы его попросите.

Альфредыч
19.03.2017, 16:26
Дела заводят, а "ошибки" не исчезают.
Может, не тем лобзики вручают?
:bn:

Комбат56
19.03.2017, 16:34
Он не заставлял, но в ответе за то, что происходит в стране. К сожалению за 17 лет власти , они с Медведевым так и не смогли побороть коррупцию. И все мы знаем почему...Да стрелять их всех надо, хотя... в Китае вон расстреливают их пачками а коррупция и там почему-то процветает.
А вот кто знает, при Сталине коррупция была, или тогда он истребил её как класс?
Почему именно при Сталине? Да просто знаю что при всех царях (даже при Грозном) она была, и при всех руководителях страны после Сталина была. Это наверное у нас в крови. А может в генах заложено.

Комбат56
19.03.2017, 16:36
Дела заводят, а "ошибки" не исчезают.
Может, не тем лобзики вручают?
:bn:А Вы в курсе кому надо?
И точно знаете что ошибки не исчезают, или это просто "за поговорить"?

urii
19.03.2017, 16:51
И при Сталине была коррупция. Все руководство жило как сыры в масле. Это и есть высшая степень коррупции власти, против народа. А народ это рабы, так было всегда, и так будет.. Пока земля, природа, не уничтожит паразитов, под именем Человек.

Альфредыч
19.03.2017, 17:10
Про ошибки - вчера только я упоминал про забастовку на Восточном.
Думаю, что и при Сталине коррупция была - но такого разгула не было!

urii
19.03.2017, 17:22
Думаю, что и при Сталине коррупция была - но такого разгула не было!

А церкви рушили? Священнослужителей к стенке ставили? Пир во время чумы.

Альфредыч
19.03.2017, 17:29
А церкви рушили? Священнослужителей к стенке ставили? Пир во время чумы.
Я имел в виду разгул коррупции.
Церкви и после Сталина рушили!
А сейчас пир во время какой эпидемии?

Gans
19.03.2017, 17:58
А церкви рушили? Священнослужителей к стенке ставили? Пир во время чумы.
Кто ставил? когда? Надо уточнять.

urii
19.03.2017, 17:59
Я имел в виду разгул коррупции.
Церкви и после Сталина рушили!
А сейчас пир во время какой эпидемии?

Если внимательно разобрать понятие, что такое коррупция. То все будет на своих местах.
Коррупция это не только взятка.
Думаю второй вопрос на 100% относится к "украине". Но ни как не к РФ.

urii
19.03.2017, 18:05
Кто ставил? когда? Надо уточнять.

Сов власть имела не осторожность заниматься такими делами.

Альфредыч
19.03.2017, 18:13
В одном из словарей иностранных слов я встретил перевод слова Corruption - ржавчина.
При Сталине её более-менее результативно зачищали. Четвертак для работников, к примеру, торговли не был редкостью, это я помню. Конфискация имущества - обычное дело.
Украл на 50 тысяч - пройдите к стеночке. За оборот валюты - туда же.
А что сегодня?!

Альфредыч
19.03.2017, 18:22
Кто ставил? когда? Надо уточнять.

К слову

http://images.vfl.ru/ii/1489933272/c71892fc/16518886.jpg

http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?p=799131

Gans
19.03.2017, 19:25
К слову



http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?p=799131 В каком месте этого текста слово "Сталин"?... буквы какие-то мелкие, никак не разберу...

urii
19.03.2017, 19:27
В каком месте этого текста слово "Сталин"?... буквы какие-то мелкие, никак не разберу...

Стареешь, очки нада.

Альфредыч
19.03.2017, 19:43
Там и Ленина достаточно, он пионер в этом деле.

urii
19.03.2017, 19:49
Мой дед по маме, которого я не помню, был священнослужителем. Судьба у него как и у многих, печальная.

Комбат56
19.03.2017, 20:18
Про ошибки - вчера только я упоминал про забастовку на Восточном.Что-то мы как-то сделали прыжок в сторону... говорили об ошибках в проектах и строительстве, а забастовки на Восточном проходили вроде как из-за задержек зарплаты. В общем-то всё это можно увязать вместе при желании, но может лучше найти более прямые факты ошибок?
Да, да... помню, помню... и в проектировании на Восточном ошибки были, и со строительством не всё гладко, и расхищения процветали махровым цветом...
А в то же время, как мы уже с Вами как-то обговаривали эту ситуацию на Восточном - Восточный разовый продукт. Такие объекты строятся в единственном экземпляре и ошибок при этом никак не избежать - хоть тресни! Ну нет у нас богатого опыта в строительстве космодромов - третий всего в Союзе а подобный первый и единственный!
Даже АЭС научились строить практически без ошибок, но там опыт уже наработан, а здесь его ещё нет...

ginaki
19.03.2017, 20:50
А ведь надо ещё подводный тоннель на Сахалин пробивать, примерно как через Ла- Манш.

Альфредыч
19.03.2017, 21:13
Там ведь осталось начать да кончить, остальное уже сделано! :-)
Да и делов-то всего 10 км.

Строительство № 506

http://terraoko.com/wp-content/uploads/2013/08/2013-08-10-165436-5.jpg

http://kfss.ru/images/stories/obj/sah-tunnel/sah-tunnel_32.JPG

Алексей65-65
19.03.2017, 22:31
Вы не представляете сколько ракет угробили на Байконуре, прежде чем отработали безопасные запуски. На Восточном уже проще будет , технологии они дороже самого космодрома.

Seпар I23
19.03.2017, 22:38
Там ещё и Капустин Яр добавь.

ginaki
19.03.2017, 22:41
Там ещё и Капустин Яр добавь.

А Плесецк?

Комбат56
19.03.2017, 23:12
Там ещё и Капустин Яр добавь.


А Плесецк?Вообще у нас шесть космодромов с учётом "Байконура" в Казахстане и строящегося "Восточного". Но, по сути, "настоящих" рабочих только два - Байконур и Плесецк.
"Свободный" в Амурской области, "Ясный" в Оренбургской и "Капустин Яр" в Астраханской, это бывшие военные ракетные полигоны, переделанные под космодромы.
Капустин Яр годен только для запуска баллистических ракет, с Ясного можно запускать только "Днепры", со Свободного за всё время было произведено всего пять пусков и он давно стоит без дела.
Ну а Плесецк это испытательный полигон.
На сегодняшний день в полную силу может работать и работает только Байконур, но он теперь принадлежит Казахстану и мы его арендуем.
Мало того что за аренду космодрома мы ежегодно платим 115 миллионов долларов, так ещё теперь частенько Казахстан предъявляет России экологические претензии и неоднократно приостанавливал старты.
Так что, чтобы ни от кого не зависеть, России нужен новый современный космодром, которым со временем станет "Восточный".

Альфредыч
20.03.2017, 00:20
Вы не представляете сколько ракет угробили на Байконуре, прежде чем отработали безопасные запуски. На Восточном уже проще будет , технологии они дороже самого космодрома.

Дороже всего "вылизанная " конструкция ракеты. На Восточном будут пускать совсем другие ракеты другой конструкции, пусков Ангары было всего ничего, поэтому всё ещё может быть.

ginaki
21.03.2017, 20:22
Скоро поедем размечать поле. Посмотрел на фото из космоса. Оказывается, классные прямоугольники на Земле расчерчиваю. А приборы примитивные самодельные из деревянных реек. Желтоватый прямоугольник- бахча лет 5 назад. Зелёный- года 4 назад. Два куска по 40 га.
http://images.vfl.ru/ii/1490113308/e4ec7f58/16546720.jpg

kfid
22.03.2017, 22:18
А Плесецк?

Я с Плесецка ))). Там хорошо , там комары и северное сияние )))

Альфредыч
22.03.2017, 23:54
Я с Плесецка ))). Там хорошо , там комары и северное сияние )))

Везёт же людЯм! А в наших краях только комары! :-))

Р-409
23.03.2017, 02:45
Везёт же людЯм! А в наших краях только комары! :-))

А у нас то и комары вывелись...экология, блин.

Леонид
25.03.2017, 10:13
А у нас то и комары вывелись...экология, блин.
Зато лихорадка западного Нила не так буйствовать должна... Тут как посмотреть. :)

Тут я недавно просматривал инфу в инете по нашей технике. Ну, типа, кто что пишет, хвалит ли, ругает ли, чем недоволен, что поменять...
Встретились мне интересные сюжеты Машиниста харвестера. Вот смотришь их и видишь жизнь как она есть, плюс ещё белорусская специфика и "памяркоунасць". А вот в этом сюжете ещё и песня (за седьмой минутой) за душу берёт... Казачки! Красота!!!
https://www.youtube.com/watch?v=0yKvnFGMOGw

ginaki
25.03.2017, 21:30
Эти два братца дня через 3...4 пойдут пахать:
http://images.vfl.ru/ii/1490462345/7c773c37/16596538.jpg
Ну, а мы пока ерундой занимаемся- Чиним бочку:
http://images.vfl.ru/ii/1490462883/bf3d68ea/16596683.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1490462925/695b07b4/16596699.jpg
и мастерим корыта- поилки для овец:
http://images.vfl.ru/ii/1490462990/df6102fb/16596707.jpg

Алексей65-65
26.03.2017, 13:09
Это хорошо когда работа есть .

Р-409
26.03.2017, 14:30
Это хорошо когда работа есть .

Этто точно! Когда специалиста по теплоэнергетике приглашают на работу "бутеброда", т.е. носить на себе паролоновую сосиску или котлету за 15 тыш.
:bu:

Gans
26.03.2017, 15:05
Этто точно! Когда специалиста по теплоэнергетике приглашают на работу "бутеброда", т.е. носить на себе паролоновую сосиску или котлету за 15 тыш.
:bu: мне надысь спецыалист по теплоэнергетике, с сорокалетним опытом работы такого напрограммировал!... а я рассчитывал, что в совсоюзе его работать научили, выбрал из 20 чел.... в бутерброды - прямая дорога.

val
27.03.2017, 09:53
Притащил на работу стулья. Три штуки. Валялись возле мусорки. Венские.Буковые. Кое что заменил, подклеил, подшкурил. Решил их сделать с мягким сиденьем. Покрою морилкой. Вид у них конечно не айс, но для сиденья ещё пригодны. Если что, отвезу к маме. а то иногда при сборе родственников не хватает мест.
http://s013.radikal.ru/i323/1703/0b/46e15b6b6cd8.jpg (http://radikal.ru)

http://s13.radikal.ru/i186/1703/7c/ee0f5c3bfe84.jpg (http://radikal.ru)

кларнет
27.03.2017, 11:10
Притащил на работу стулья. Три штуки. Валялись возле мусорки. Венские.Буковые. Кое что заменил, подклеил, подшкурил. Решил их сделать с мягким сиденьем. Покрою морилкой. Вид у них конечно не айс, но для сиденья ещё пригодны. Если что, отвезу к маме. а то иногда при сборе родственников не хватает мест.
http://s013.radikal.ru/i323/1703/0b/46e15b6b6cd8.jpg (http://radikal.ru)

http://s13.radikal.ru/i186/1703/7c/ee0f5c3bfe84.jpg (http://radikal.ru)


Не
забудь вскрыть обивку.Проверь на содержание драгоценностей.
Да, а где остальные 10?

Алексей65-65
27.03.2017, 11:52
мне надысь спецыалист по теплоэнергетике, с сорокалетним опытом работы такого напрограммировал!... а я рассчитывал, что в совсоюзе его работать научили, выбрал из 20 чел.... в бутерброды - прямая дорога.
Интересно , что мог король говна и пара программировать ?

Gans
27.03.2017, 12:14
Интересно , что мог король говна и пара программировать ?Клялся-божился, что всю жизнь не по профилю, программирует династией (папа-программист, мама-программист, с деццтва перфокартами играет)... Я-то рассчитывал, что он работать хотя бы умеет по старому образованию, не как нынешние... Нет - одинх все на чопиках. Киев, бля... место что ли проклятое?

Александр
27.03.2017, 12:18
Ахиреть! Венские стулья на помойке.....
Куда катится Омск мир?

urii
27.03.2017, 12:29
Ахиреть! Венские стулья на помойке.....
Куда катится Омск мир?

А чем венские стулья лучше, чем Советские?

Альфредыч
27.03.2017, 12:31
Так это советские, а не Венские, венские стулья!:-)

Александр
27.03.2017, 12:35
:-)) ну это типо как разница в понятии "грудь":-)) бывает широкая, а бывает женская:-))

Альфредыч
27.03.2017, 12:37
В точку! У советских венских стульев грудь была широкая.:-)

кларнет
27.03.2017, 12:40
:-)) ну это типо как разница в понятии "грудь":-)) бывает широкая, а бывает женская:-))

Ну а еще бывает грудь волосатая и в наколках.

urii
27.03.2017, 12:43
:-)) ну это типо как разница в понятии "грудь":-)) бывает широкая, а бывает женская:-))

Я как краснодеревщик, столяр.. Грю - ни какой разницы.. какая задница там будет сидеть, или лежать... . :-))

urii
27.03.2017, 13:11
Да, а где остальные 10?

А чё 10? 9... :-))

Александр
27.03.2017, 13:43
Я как краснодеревщик, столяр.. Грю - ни какой разницы.. какая задница там будет сидеть, или лежать... . :-))

жопам абсолютно всё равно сидеть на венском стуле производства Московской мебельной фабрили или румынского производства или производства Ангарского ЦБК:-)
ну как вот Рубенсу пох было с кого малевать Данаю:-)

Альфредыч
27.03.2017, 13:54
ну как вот Рубенсу пох было с кого малевать Данаю:-)
Но малевал он её, как и многих других, со своей жены Елены Фурман.
Видать, не так уж и пох! :-))
Так и нашим жопам не всё равно, на чём сидеть - хотят удобства и надёжности.

Seпар I23
27.03.2017, 14:36
Да,да! Наши советские краснодеревщики строгали свои стулья под жопу Инессы Арманд или Фанни Каплан :bm:

urii
27.03.2017, 14:48
Неее наш стул вота... :-))

10922

Р-409
27.03.2017, 15:00
Да,да! Наши советские краснодеревщики строгали свои стулья под жопу Инессы Арманд или Фанни Каплан :bm:

...не-а...под жопуа Валерии Ильиничны Новодворской...

кларнет
27.03.2017, 15:28
10923

Не знаю кто сидел на этих стульях,
Может Клара Цеткин.

Альфредыч
27.03.2017, 16:24
Казалось бы, утилитарная весчь - тубарет. Но ить сделаны с душой, с фантазией!
Чувствуется "десница великого майстЭра"! :-))

Р-409
27.03.2017, 16:34
10928

Альфредыч
27.03.2017, 16:35
Чеченские, однако! В России такого маршрута быть не может! :-)

кларнет
27.03.2017, 16:38
Нет судя по номеру
Дагестанский регион.

Р-409
27.03.2017, 16:48
Чеченские, однако! В России такого маршрута быть не может! :-)

А ежели постараться? Все рядом...и приехал...и отторговался...и от сумы не зарекайся..:-(

кларнет
27.03.2017, 16:54
Не..ааа
Это маршрут развития малого бизнеса в России

Р-409
27.03.2017, 16:56
Вот этта табуреткин, табуреткатерьер.
10929

Альфредыч
27.03.2017, 17:06
Нет судя по номеру
Дагестанский регион.
Виноват! Действительно, Хасавьюрт - это Дагестан.


Вот этта табуреткин, табуреткатерьер.
10929

За что над собакой измываются?!

Альфредыч
27.03.2017, 17:09
А ежели постараться? Все рядом...и приехал...и отторговался...и от сумы не зарекайся..:-(
Что Вы, что Вы, у нас всё исключительно по закону и по совести!

Р-409
27.03.2017, 17:30
Что Вы, что Вы, у нас всё исключительно по закону и по совести!

Вместо шляпы на ходу, он одел сковороду...
Но попался в проходной вместе с той сковородой....:-)

Александр
27.03.2017, 21:47
http://tvoygorodpskov.ru/2017/03/493033-v-omske-mertvaya-mish-2-dnya-lezhala-v-tualete-ekspocentra.html


Куда катится Омск мир?

Seпар I23
27.03.2017, 22:12
Это просто безобразие, 2-ой день валяется в Экспоцентре материк, в туалете, дохлая мышка. Причём это не в первый раз. Попросили чтобы ее убрали, нам отказали.
Вежливо отказали или послали на ...?

val
28.03.2017, 06:49
Просто в экспоцентре жрать нечего, вот мышь и сдохла. А может умерла от того что на выставке увидела?! ...
Надо сходить посмотреть, что там выставили.

Seпар I23
28.03.2017, 08:53
Её туда специально принесли и бросили в самом людном месте - женском туалете да и к тому же и самом опасном для мыши. Квадратные метры женского туалета по посещаемости превосходят площадь всех остальных злачных мест Центра в тыщщи раз! И все экзальтированные особы посещали, сверкающий новизной, с наличием целых рулонов туалетной бумаги и полными дозаторами пахучего жидкого мыла, по нескольку раз на дню и на протяжении всей недели - за один день же весь Экспоцентр не обойти! Вот ,,доброжелатели,, и принесли мышь в женский туалет, дабы шокировать посетительниц. А куда еще подбросить? Ну, не в мужской же туалет! В мужском туалете никого не шокируют остатки закуси, флаконы ,,Боярышника,, и пустые бутылки из под коньяка и пива.
Кстати, в дорогие европейские и американские рестораны состоятельные русские посетители приходят с дохлым тараканом в кармане и после шикарного застолья, он обязательно обнаруживается в одном из недоеденных блюд, одной из бывших абитуриенток московских театральных ВУЗов (отрабатывающих таким образом ужин у того кто её ,,танцует,,) И в итоге ужин оказывается бесплатным.
Остаётся загадкой чего же добивалась от администрации Экспоцентра Ирина Лактионова, посещавшая тот туалет несколько дней кряду? :-))

Кайгородов
30.03.2017, 17:49
Работаю сейчас на микроавтобусе, два через два на бесплатной разводка от метро до торгового центра.

Алексей65-65
30.03.2017, 18:04
Работа это хорошо. Стою на учёте в ВЦЗ, за 4900 , минус подоходный налог.

Кайгородов
30.03.2017, 18:15
Я тоже буду получать пособие. 3 на приём.

Алексей65-65
30.03.2017, 21:10
Слухи прошли , что прибавят пособие . Правда пока не знаю на сколько , но подозреваю что на 1800.

Кайгородов
30.03.2017, 21:49
Хорошо бы.

ginaki
31.03.2017, 18:41
А мы сегодня пахать начали. С утра всё поле разметили. Сейчас двое пашут. В 23.00 сменим их. И дальше через 8 часов будем меняться.

гена ендиряков
31.03.2017, 19:57
никогда не было в планах стать инженером (специалистом) по охране труда и промышленной безопасности), а получилось... вот ровно 6 месяцев уже в Эвенкии, в конце апреля домой... сейсморазведка, понимаешь ли...а про школу напоминает, один раз в месяц 11 числа, пенсия в 10 тыс. рупи...оказывается есть работа спокойная и более или менее оплачиваемая,,,

это уже второй сезон...

Алексей65-65
31.03.2017, 21:31
Так более или менее? Наверное более , если менее то зачем в Эвенкию ехать , если только ради спокойствия.

Seпар I23
31.03.2017, 22:57
зачем в Эвенкию ехать

Это ж не Эфиопия и не Сомали :bm:

гена ендиряков
01.04.2017, 07:44
Так более или менее? Наверное более , если менее то зачем в Эвенкию ехать , если только ради спокойствия.
Правильно, Алексей... более )))

ginaki
02.04.2017, 22:38
К 19.00 закончили пахоту. Свои 40 га разрыхлили. Просто фото:
http://images.vfl.ru/ii/1491158249/910e4c63/16712061.jpg

Гобиец
03.04.2017, 04:58
Поехал, я тоже на пахо.......работу в .........разгонять тоску. До встречи ближе к маю.
http://s001.radikal.ru/i193/1704/32/669f7670fbab.jpg

kfid
03.04.2017, 19:43
Работа это хорошо. Стою на учёте в ВЦЗ, за 4900 , минус подоходный налог.

Месяц отстоял , серьезные деньги ))) Вроде устроился , теперь осилить бы . Неделю стажировался -сегодня первый день сам , 1-С не знаю , а кладовщика не дают . Но это луче чем 4900 )))

Р-409
03.04.2017, 21:22
Месяц отстоял , серьезные деньги ))) Вроде устроился , теперь осилить бы . Неделю стажировался -сегодня первый день сам , 1-С не знаю , а кладовщика не дают . Но это луче чем 4900 )))

Желаю успеха в должности завсклада. С-1 -это ерунда, справишься, советую изучить операцию "ы".:bs::bs:

kfid
03.04.2017, 21:41
Желаю успеха в должности завсклада. С-1 -это ерунда, справишься, советую изучить операцию "ы".:bs::bs:

Если б зав склада ))) Нач цеха .... Приходую сам , руковожу тож , если второе как то понятно , то первое только в общих понятиях .

Gans
03.04.2017, 22:09
Если б зав склада ))) Нач цеха .... Приходую сам , руковожу тож , если второе как то понятно , то первое только в общих понятиях .
Ээээ, Валера, осторожней... В любом цеху есть что украсть, но важно, чтобы на НЦ (а точнее тебе) не висела ответственность за.

kfid
03.04.2017, 22:23
Ээээ, Валера, осторожней... В любом цеху есть что украсть, но важно, чтобы на НЦ (а точнее тебе) не висела ответственность за.

А куда деваться ? Работы нет , идти в Москву парковки охранять ?

Gans
04.04.2017, 00:17
А куда деваться ? Работы нет , идти в Москву парковки охранять ?Не вешать на себя.

Seпар I23
04.04.2017, 00:22
В Трудовом договоре должно быть все оговорено :bf:

Р-409
04.04.2017, 01:08
Ну начальник цеха, это всего лишь рабочая лошадка. Наверно материалка висит на гл. инженере.
У меня такая история произошла, у нас хранились на территории разобранные украинские энергопоезда, ну там генераторы, ГТУ, блоки управления.
И у нас, благо что территория позволяет привезли всю эту тряхомудию.
Привезли поздно вечером, груз был негабаритным, и я принимал все по накладной.
Ессеенно я принимал все нормально, сверял номера на ящиках, строго проверял комлектность, фотографировал все поставки. И подставил свою подпись на бумазейке, на входной накладной.
Утром собрал всю эту документацию, подшил и направил все на Филиал.
И эта тряхомудия у нас стояла на плошадке пять лет, травой, бурьяном вся заросла.
И вот в один момент выяснилось, что нет одного газотурбинного двигателя, дело уголовное завели.
И именно нет того двигателя с номером, который был у нас.
Пригнали кран, сняли кожух, а там стоит двигатель с номером не нашим, а того с нашими номерами указанными на накладной так и не обнаружили.
Его просто напросто и не было...его и не привезли в Россию. А стоимость его по настоящим расценкам 160 миллионов.
Хотя я бы за него и пятерки не дал, только за металлолом, все это были махинации нашего генерального, он под это дело получил гороской кредит и сам куда то уехал, говорят, что купил себе новодельный островок в Арабских Эмиратах.
И вот два года тоскали меня по судам, но в качестве свидетеля. У меня полный комлект документации был, себе оставил, с фотками, с датами, с подписями. Даже со спутниковыми фотографиями.
Так что, Валерий, бумажки все время оформляй и храни, не верь никому. Человечка верного себе найди.
А с технической точки зрения, это все ерунда...у нас таких Асконов, Лотосов, Sap-ов, Торо-ов было множество, разберешси...

urii
04.04.2017, 01:13
Главное зама найти толкового.. Ну как тот бухгалтер, в Золотом теленке..:-))

Р-409
04.04.2017, 01:21
Главное зама найти толкового.. Ну как тот бухгалтер, в Золотом теленке..:-))

Ну да....как в Золотом теленке. Да в принципе тебе наверно и людей не дадут набирать. Вертикаль власти...пнимаешь.
У нас в последние годы даже дворников и уборщиц не дали оформлять, все через посредников наверху решалось.
А уж бухгалтера...это только с ночевкой или свояченницу, или золовку директора.

urii
04.04.2017, 01:34
Ну да....как в Золотом теленке. Да в принципе тебе наверно и людей не дадут набирать. Вертикаль власти...пнимаешь.
У нас в последние годы даже дворников и уборщиц не дали оформлять, все через посредников наверху решалось.
А уж бухгалтера...это только с ночевкой или свояченницу, или золовку директора.

Ну тогда только два путя.. :bm:

Р-409
04.04.2017, 01:40
Ну тогда только два путя.. :bm:

:--:bi:

EUGENE_70
06.04.2017, 23:24
Начальство пидорасы!

Александр
06.04.2017, 23:42
Начальство пидорасы!

жизнеутверждающе:-))