PDA

Просмотр полной версии : Про работу



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Seпар I23
11.09.2013, 10:51
Выйти в магазин за покупками бабушка не имеет сил.а купить не кому .Завезли вгоспиталь инвалидов ВОВ

А, что - социальные службы? Патронаж? Не знали о её существовании?

valerok
11.09.2013, 12:35
Мы че то все о печальном.Стариковские проблемы известные
Славо богу что не Пир во время чумы

valerok
11.09.2013, 13:24
Допустим практика восточных народов.Куда девать стариков изума выжевших
В Великом Китае нет пенсионной практики.
Доля детей довести достойно родителей до погоста
Че то опять я о печальном

РВГ
11.09.2013, 15:13
у меня знакомые. продали квартиру. уже пенсионеры. взяли кридит. купили 4 комнатную. что бы перевести обоих бабушек. живших на земле. в Ужуре это 70 км от нас. бабушки согласились. Вовина мама прожила три часа. после переезда. а Людину разбил инсульт. обе на земле еще копались в огороде. так что 100 раз надо подумать.
Тут съездишь на юг на 10 дней и то не в своей тарелке. А в возрасте поменять климат, место жительства, привычный уклад жизни ой как не просто.

SERYJ
11.09.2013, 15:46
А, что - социальные службы? Патронаж? Не знали о её существовании?

Участковый врач как то узнала , была в доме , написала направление и вызвала скорую

valerok
11.09.2013, 16:04
По части вот этой лечебной практики
Я схожус к такому мнению.
Жить хочеш живи а если не хочеш
Иди в отстой
Че то перебрал сегодня
РВГ ПОДДЕРЖИВАЮ

Комбат56
24.09.2013, 09:07
Сегодня ночью выезжаю в Москву, там пересадка на Воркуту.
Опять командировка на Ярынскую КС (Компрессорная станция). Пробуду там до ноябрьских праздников - посмотрю на осеннюю тундру и ледостав Карского моря.

Александр
24.09.2013, 10:02
Лягушка-путешественница:-)

Замок79
24.09.2013, 18:58
Сегодня ночью выезжаю в Москву, там пересадка на Воркуту.
Опять командировка на Ярынскую КС (Компрессорная станция). Пробуду там до ноябрьских праздников - посмотрю на осеннюю тундру и ледостав Карского моря.

Здоровья по жизни, удачи в дороге, приятной работы и скорейшего возвращения в семью, ну а для нас интересного репортажа о тундре и Карского моря:bt:

urii
24.09.2013, 19:21
Привет Ямалу!!! Всё таки 10 лет там жил. УДАЧИ Комбат!!!:bi:

val
24.09.2013, 20:30
Удачной командировки Василий!

Колосковец
24.09.2013, 22:34
Комбат ! Когда будешь в Москве? Не проходи мимо!:am::-dr:br:

urii
24.09.2013, 22:48
А на обратном пути,обязательно муксуна с нэльмой захвати.:ay:

urii
15.10.2013, 02:05
У нас на работе парень молодой, с армии летом пришел,ему предложили в контрактную,зарплата 1.800 гр.+ ехать во Львов обучатся.
Совсем ближний свет. Такая зарплата только на еду и проживание.

Seпар I23
15.10.2013, 02:30
А этот парень, что умеет делать самостоятельно? Профессия? Образование? Опыт? За что, он хочет получать деньги?

солдат
15.10.2013, 09:03
я все еще не работаю. сперва не когда было . с домом дочери помогал. сейчас. попробовал не взяли. хотел в магадан. там более мене приличная зарплата. 10 лет отработал на импортных экскаваторах. есть допуск на каты. а у них хундаи. сказали нет надо допуск на хундаи. вообщем такие же только с перломутровыми. перевалили за 56 все. уже трудно найти с хорошей зарплатой. буду ждать конца октября. если не чего стоящего не подберу. придется идти на любую зарплату. устраиваюсь через кадровое. там приходится отдавать 10 проц от первой зарплаты.

urii
15.10.2013, 11:09
А этот парень, что умеет делать самостоятельно? Профессия? Образование? Опыт? За что, он хочет получать деньги?
Сварщик на заводе работал,после армии не взяли на работу,служил не знаю как сейчас называются войска,на последних БТР.
Но всё одно для контрактника это не зарплата.

ginaki
15.10.2013, 21:22
Мне тоже на зиму работа нарисовалась. Буду сторожем-истопником в сельском клубе. Принимали через бюро по трудоустройству. Полдня заняло встать на учёт в бюро в райцентре. Теперь от бюро на работу до окончания отопительного сезона. Выходить будем посменно с напарником. Каждому по 6000 в месяц. А с весны опять на поле.

Seпар I23
15.10.2013, 22:37
Всю зиму в тепле и девчата за стенкой песни поют :ay:

РВГ
01.11.2013, 13:02
СЕГОДНЯ УДАЧНЫЙ ДЕНЬ!
Вернули все долги по зарплате с мая месяца.
Остался сентябрь, обещали на следующей неделе выдать.
Как говорил лучшый друг всех физкультурников, жить стало лучше, жизнь стала веселей.

Колосковец
01.11.2013, 14:50
Рад за тебя ,Валера!:bp::br::ma::-dr

кулу
01.11.2013, 20:13
Рад за тебя ,Валера!:bp::br::ma::-drПрисоединяюсь!

aziat
02.11.2013, 02:51
Вернули все долги по зарплате с мая месяца.
Остался сентябрь, обещали на следующей неделе выдать
А с самой птицефабрикой что? Работаете или каюк ей пришел окончательный?

valerok
02.11.2013, 12:18
Час с зарплатой еще так сяк.В 90х с ней воще было никак
Как говорила наш полукорейский либерал Хакамада.Что ж сажайте картоху,собирайте грибы,ягоды.
Так и делали.
Сегодня увидел эту Хакамаду по ТВ в очередном шоу.
Такая радостная,и как всегда не переболтаешь

Кайгородов
02.11.2013, 13:27
Что ж Ты полуяпонку в полукореянку перековал.

Александр
02.11.2013, 13:31
А Валерику ​поди корейская морковка ближе чем суши:-))

valerok
02.11.2013, 17:35
ДАвайте дальше будемрасстреливатьКОМ ПОЛОКОВ ВВЦЕНРЕ МОСКВЫ
Я ГОВОРЮ О Буданове
Плывите дальше

РВГ
02.11.2013, 18:29
На фабрике почти не осталось рабочих. Цех колбасно-консервных изделий и убойный цех работают на привозных курах. Но есть и подвижки по возрождению. Посадили на откорм около 80 тысяч цыплят, т.е. через 40 дней будет свой забой. Увеличили родительское стадо, это там где петухи топчут кур, а те несут оплодотворенные яйца.
Есть оптимиз.

valerok
02.11.2013, 18:46
Так я и говорю.Что инвесторы у нас все по части спорта.
Про свою прод независимость начинаем забывать
У нас вон проезжаю мимо колхозных полей 90 прцентов быльем поросло
Ну давайте кормите население импортом,сомнительного качества
А туда же в ВТО

valerok
02.11.2013, 19:04
Десяток яиц 60 рублей.Год назат покупали за 30-35
Это что инфляция.
Цены на продукты питания растут
Дали пару лет назат на водку ограничение 100 р за бутылку
Сечас меньше 200 р уже не найдешь
Т е цены за 2-3 года могут поднятся в полтора- два раза Куда идем в ВТО.А ЕСЛИ в таможенный союз

Альфредыч
02.11.2013, 23:45
ДАвайте дальше будемрасстреливатьКОМ ПОЛОКОВ ВВЦЕНРЕ МОСКВЫ
Я ГОВОРЮ О Буданове
Плывите дальше
И что тут странного?
Москва - оккупированная столица пока ещё не полностью оккупированной страны.

ginaki
09.11.2013, 22:21
До сих пор печка в клубе "отдыхает". Покрасили газовые трубы (воздушку) по посёлку. Теперь оштукатуриваем с напарником пластиковые окна в администрации посёлка. Потом будем ремонтировать забор вокруг поселкового скотомогильника. Подрядились ещё установить межкомнатные двери у односельчанина. Коробка картонная. Да и сама дверь - рейка, обклеенная картоном. Собрали, воткнули на место и запенили три двери. В одну дверь успел замок-защёлку врезать. В две оставшиеся двери замки придётся после скотомогильника вставлять.

Seпар I23
09.11.2013, 23:16
Удачи!:ay:

гена ендиряков
09.11.2013, 23:22
ЗдОрово....))) это я тезке!

а на меня директор-пенсионер жалобу накатал....пока я по Анапе гулял.... три метра, ... можно и в кг измерить...)))

65 лет, неужто в этом возрасте уже начинается маразм ....(а впрочем, это лет семь уж продолжается) справедливости хочет (вместе со своей свитой)..... какой -- не понятно...

urii
09.11.2013, 23:26
Можно своё дело открывать, любые услуги населению.:ay:

aziat
09.11.2013, 23:31
директор-пенсионер
Гена!А я думал ты там директор.
А на пенсионера плюнь... пусть идет лесом.:-))

Seпар I23
09.11.2013, 23:36
справедливости хочет
Предложи ему работу, побеседуй - пообещай, что при надобности и необходимости подработки вспомнишь о нём

aziat
09.11.2013, 23:38
Предложи ему работу, побеседуй
Так жалобы пишет бывший директор,а ныне пенсионер типа?

SERYJ
10.11.2013, 13:44
ЗдОрово....))) это я тезке!

а на меня директор-пенсионер жалобу накатал....пока я по Анапе гулял.... три метра, ... можно и в кг измерить...)))

65 лет, неужто в этом возрасте уже начинается маразм ....(а впрочем, это лет семь уж продолжается) справедливости хочет (вместе со своей свитой)..... какой -- не понятно...

старческая деменция (маразм)

кулу
10.11.2013, 18:25
ЗдОрово....))) это я тезке!

а на меня директор-пенсионер жалобу накатал....пока я по Анапе гулял.... три метра, ... можно и в кг измерить...)))

65 лет, неужто в этом возрасте уже начинается маразм ....(а впрочем, это лет семь уж продолжается) справедливости хочет (вместе со своей свитой)..... какой -- не понятно...По какому поводу?

ginaki
10.11.2013, 19:50
Можно своё дело открывать, любые услуги населению.:ay:

Село наше в 40 дворов. Услуги требуются редко. Многие стараются как нибудь своими руками всё сделать. Когда не получается зовут на помощь. Только скотину не хожу резать. А так почти всё научился делать. Что то с ходу. Что то выкурив не одну сигарету.

SERYJ
11.11.2013, 12:25
работаю на скорой .крови не боюсь, но скотину резать не могу , жалко , она смотрит на тебя такими глазами

солдат
11.11.2013, 17:10
завтра пойду на ярморку рабочих мест. на биржу может найдет меня работа.:ap: а то уже 5 месяцев бичую.:bk:

urii
11.11.2013, 17:55
завтра пойду на ярморку рабочих мест. на биржу может найдет меня работа.:ap: а то уже 5 месяцев бичую.:bk:

Ярмарка вакансий это всё фуфло для отчета,что-что то проводится. Те же самые вакансии,только на публике все это раскручено. Ты если хочешь найти работу,оставь свой номер на бирже,если вакансия будет,они тебе должны -обязаны позвонить,и предложить. Потому как, существует жёсткий план по трудоустройству,это ихние премии,и в их интересах трудоустроить человека. У нас так!

солдат
12.11.2013, 11:19
я на бирже стою 2 месяца получаю 5,800. отмечаюсь регулярно. иначе не заплатят:-))сходил на ярмарку. заполнили анкеты народа много. но мы кому за 50. постояли в старонка поржали и разошлись по домам. требования к претиндентам. не старше50 кому 48 уже косятся. вся надежда на кадровые агенства. давно бы устроился. и платят прилично около70 но черный нал. а я что то уперся не хочу. не за налоги переживаю.я на стороне работодателя. понимаю если платить все налоги то зарплата упадет. просто меня в 2004 году кинули на 50. вот и сохранилась опаска. еще потерплю и наверно поеду. а то денежки кончаются

кулу
12.11.2013, 11:47
я на бирже стою 2 месяца получаю 5,800. отмечаюсь регулярно. иначе не заплатят:-))сходил на ярмарку. заполнили анкеты народа много. но мы кому за 50. постояли в старонка поржали и разошлись по домам. требования к претиндентам. не старше50 кому 48 уже косятся. вся надежда на кадровые агенства. давно бы устроился. и платят прилично около70 но черный нал. а я что то уперся не хочу. не за налоги переживаю.я на стороне работодателя. понимаю если платить все налоги то зарплата упадет. просто меня в 2004 году кинули на 50. вот и сохранилась опаска. еще потерплю и наверно поеду. а то денежки кончаютсяУдачи тебе Солдат в поисках работы!

aziat
12.11.2013, 20:46
еще потерплю и наверно поеду. а то денежки кончаются
Этим и закончится.. так что работай пока работается... И на икру с маслом заработать успеешь!!!!!!!!!!!!

aziat
12.11.2013, 20:47
но скотину резать не могу , жалко , она смотрит на тебя такими глазами
Сергей браво!!! Ты наш ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!:ay:

Замок79
13.11.2013, 23:01
завтра пойду на ярморку рабочих мест. на биржу может найдет меня работа.:ap: а то уже 5 месяцев бичую.:bk:

Я тоже уже пятый месяц без работы. С биржи ничего талкового пока нет, и в этом году вряд ли что будет. Сам тоже ищу, пока без результата в моём возрасте это будет не очень просто, а до пенсии ещё 10 лет.

ginaki
13.11.2013, 23:13
А я опять между делом шабашу. Односельчанин прикупил китайский грузовичок (б/у). Что то среднее между Газелью и Бычком. Возит 3,5 тонны. Длина платформы 6 метров. Хочет на ней перевозить коров и бычков. Вот и навариваю стойки под высокие борта. Так чтобы и тент можно было надеть. Все заготовки из металлолома во дворе хозяина. Приходится больше болгаркой искрить чем сваркой. Хорошо ещё, что прикупил себе маску со стеклом хамелеоном. Как я раньше простой маской пользовался?

Александр
13.11.2013, 23:16
Как я раньше простой маской пользовался?


Как и все!:-)

Seпар I23
14.11.2013, 00:14
Приходится больше болгаркой искрить чем сваркой. Хорошо ещё, что прикупил себе маску со стеклом хамелеоном.
Геннадий - молоток! :ay: А, телики - рихтуешь? :-))
Такой щиток - денег стоит. ,,Мы не на столько богатые - что бы покупать дешёвые вещи!,, :ay:

солдат
14.11.2013, 00:19
Я тоже уже пятый месяц без работы. С биржи ничего талкового пока нет, и в этом году вряд ли что будет. Сам тоже ищу, пока без результата в моём возрасте это будет не очень просто, а до пенсии ещё 10 лет.

да вам там дольше до пенсии. мне 4 года. хорошо оплачиваему работу уже трудно найти. а самому не хочется сдаваться. а придется пересматривать. и идти что бы ноги не протянуть. и я прекрасно понимаю. работадателей. по себе чувствую. что не тот. а работать по 11 часов без выходных. два три месяца тяжело

Seпар I23
14.11.2013, 00:31
Правильно - и не сдавайся! А, пересматривая и присматриваясь - выбери занятие по душе и удовольствия

urii
14.11.2013, 00:44
Правильно - и не сдавайся! А, пересматривая и присматриваясь - выбери занятие по душе и удовольствия
Это раньше на каждом столбе было написано требуются рабочие,выбирай любую,а сейчас на каждом штакетнике реклама,......:---)

Seпар I23
14.11.2013, 01:19
Юра, у меня много историй о работе и пенсиях, о зарплатах и приработках. Не давно встретил электрика - вышел в 55 ть на пенсию и забил ... на работу - на даче торчит, да с удочкой на берегу Вычегды. Другой - сварщик, в 50 вышел - и дня не переработал. При мне разговаривали два бывших сослуживца о своём знакомом, который бухал, переводили на ниже оплачиваемую ... - еле до стажа дотянул. Вышел на пенсию - она у него больше нежели у бывших передовиков производства, рвавших жилы по командировкам, да получавшим Грамоты, привыкшим получать чуть больше и тратить так же ...
Куча нюансов - у каждого свой Мир и его субъективная оценка. Но, в общем-то - мои потребности не отличаются от твоих. Не ест человек за троих, два пальто не напялит сразу и жопа его не шоколаднее, если едет в ,,Мерине,,
Сладко ест и мягко спит, а изжога с поносом - достаёт всех.

urii
14.11.2013, 01:27
Юра, у меня много историй о работе и пенсиях, о зарплатах и приработках. Не давно встретил электрика - вышел в 55 ть на пенсию и забил ... на работу - на даче торчит, да с удочкой на берегу Вычегды. Другой - сварщик, в 50 вышел - и дня не переработал. При мне разговаривали два бывших сослуживца о своём знакомом, который бухал, переводили на ниже оплачиваемую ... - еле до стажа дотянул. Вышел на пенсию - она у него больше нежели у бывших передовиков производства, рвавших жилы по командировкам, да получавшим Грамоты, привыкшим получать чуть больше и тратить так же ...
Куча нюансов - у каждого свой Мир и его субъективная оценка. Но, в общем-то - мои потребности не отличаются от твоих. Не ест человек за троих, два пальто не напялит сразу и жопа его не шоколаднее, если едет в ,,Мерине,,
Сладко ест и мягко спит, а изжога с поносом - достаёт всех.

Согласен!!!:bs:

Леонид
14.11.2013, 13:31
Привет, ветераны!
Давно на сайте не был. Почитал эту ветку и ... Кольнуло как-то. У каждого своя судьба, но есть что-то общее. Хочется жить более-менее достойно, но ... Словил себя на мысли, что практически всю жизнь живу надеждой на будущее. Типа вот сейчас перебьёмся, а там полегче будет. А легче не становится, просто начинаешь привыкать к "временным трудностям". До пенсии уже 4,5 года. Не верится. Своего потолка на работе я уже достиг и даже добровольно стал по ступеньке вниз спускаться... Здоровье уже не позволяет полностью выкладываться. Больше учу нежели сам работаю. Психологически трудно. Молодёжь сейчас другая: им нужно всё и сразу и сейчас. Может и правильно, но это их желание никак не связано с реальностью. Самые деятельные идут в свободное плавание на рынке услуг или едут в ту же Россию отбирать чужой хлеб. Неправильно это. Где родился - там и пригодился. Моя бабка эту поговорку часто повторяла. Почитал статистику - Беларусь, Украина и Молдова - самые бедные страны в Европе. Это если бедность определять по тем деньгам, которые остаются на руках у населения после всех выплат на питание, коммуналку и т.д. "Бедные" ленивые греки и то протестуют, если им делают хуже. А у нас болото. Китай давит и выдавливает отовсюду, а мы с ним обниматься лезем... Тьфу. Щас у нас госкомпания по наведению образцового порядка на производственных территориях... Опять компанейщина. Как же это надоело! Так и прыгаем с кочки на кочку. Вот такие мысли про работу.

urii
14.11.2013, 13:35
Всё верно!

РВГ
14.11.2013, 14:52
Согласен с Леонидом. Тоже всю жизнь кажется, что еще немного и там за бугорком счастье. Но бугорок никак не преодолеть. Все жду чего-то.
Или тот бугорок в каждый момент жизнь свой?

valerok
14.11.2013, 15:28
Да,Леонид держит ваш батько свою линию.Трудно вам приходится.Но в таможенный союз вступил.
Ждем ту да же Вьетнам.А если Китай сагетируем хана тогда американскому империализму

valerok
14.11.2013, 15:37
После 26 лет службы пришлось работать и охранником и дворником. Хорошая, кстати, школа жизни после армии.

Альфредыч
14.11.2013, 15:43
А если Китай сагетируем хана тогда американскому империализму
Американско-натовских империалистов-агрессоров я побаиваюсь меньше, чем кремлёвско-думских слуг народа.

valerok
14.11.2013, 16:07
Такой вывод мог сделать только мой ровестник.Не обремененный нашей рыночной экономикой

Леонид
14.11.2013, 17:37
Да,Леонид держит ваш батько свою линию.Трудно вам приходится.Но в таможенный союз вступил.
Ждем ту да же Вьетнам.А если Китай сагетируем хана тогда американскому империализму
Нету у нашего Батьки линии. Выворачивается как может. Валюты не хватает. Россия помогает, но ровно на столько, чтобы всё не рухнуло.
Белорус не может жить лучше россиянина по определению. Если это случится, то возникнут вопросы к руководству России.
Типа пригрели дармоедов. У нас кроме калия ничего нет. Нефть - слёзы одни. Газа вообще нету. На свинокомплексах чума завелась, тракторы и МАЗы уже негде складировать...
Ставка на Венесуэлу по ходу проваливается. Совковая продукция слабо идёт даже в развивающиеся страны. Китай обогнал уже и по качеству.
Ходят слухи, что запретят хождение валюты, как в Союзе и в том же Китае. Тогда уже от инфляции некуда прятаться будет простому народу.
А Штаты и так уже обречены. Единственная их надежда на новую войну за пределами своих границ как-то не катит. Слабоват Обама по характеру. Сирию промямлил. А ведь так рассчитывал руки погреть!
И повод подготовил! Римская Империя погибла от пассионариев, та же судьба ждёт и Европу. В тёплых европейских ванных будут париться африканцы какое-то время. Пока трубы не соржавеют.
И наступит разруха по Булгакову. Вы будете меня пинать, наверное, но ваш Путин смотрится молодцом со стороны... Хотя, если снова почитать эту ветку, то уже и не смотрится...
И почему такой бардак образовался на месте бывшего Союза? Ведь всё есть! Всего завались! Если по уму, то... Эх!

Kess
14.11.2013, 18:12
Товарищ Леонид очень своевременно и правильно поставил главный животрепещущий вопрос сегодняшнего дня: Что важнее - трактор и МАЗ в кулаке, или доллар с евро в небе?

Ответ, товарищи, очевиден! Ещё классики марксизма-ленинизма заметили, что орудия труда и средства производства служат для создания прибавочной стоимости, а не наоборот!

Единственно в чём наш уважаемый Леонид неправ, так это в оценке веса и популярности бессменного, неоднократно всенародно избранного руководителя Беларуси, товарища Президента Лукашенко.

Ну вот сами заметьте: какая маленькая и вроде бы незначительная страна Беларусь, а сколько постоянно о ней разговоров среди людей, на переговорах и в мировой закулисе! Беларусь, так же, постоянно в центре внимания между Россией и Китаем.


Да взять хотя бы, те же мировые цены на энергоносители. По каким расценкам все хотят иметь российский газ? Правильно - по беларуским! Но не каждому дано, так сказать, двух маток сосать, как это делает мудрый и дальновидный товарищ Лукашенко!

Поэтому Беларусь может смело смотреть в будущее, в отличии от надутых собственной спесью и бесценными радужными бумажками империо-капиталистических противоестественных государственных образований.

Пожелаем нашему товарищу Леониду более светлого взгляда на временные трудности и лишения, которые неизменно сменятся радостью и победой над ними!

valerok
14.11.2013, 18:16
А как же иначе.Делать Олимпиады,Универсиады,Чемп ионаты Мира по футболу и самметы на острове Русском.Это что не молодец
Да еще какой молодец.Мы гордимся таким начальником
Не хотелось,но хрен с ним,выпью 0,5 Путинки завода Кристалл

valerok
14.11.2013, 18:29
Ой,дорогая наша литературная звезда Кесс.Витаете вы в облаках литературного изложения
Когда на землю спуститесь.Как хотя бы Максим Горький.Вот было бы хорошо

Альфредыч
14.11.2013, 18:45
Глубокоуважаемый товарищ kess! Читая Ваш ответ Леониду из братской Белоруссии, так и хочется, вместе с Веркой Сердючкой, заголосить: Хорошо, все будет хорошо ...
Но, учитывая то, что смысл Ваших постов заключен не в буквах, а за и между ними, соображаешь, что более уместной будет другая, более старая и более соответствующая текущему моменту, пестня:
По диким степям Забайкалья, где золото роют в горах
Бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах.
Пожелаем же Леониду и всем нам дожить до тех времен, когда свалившееся на наши головы "изобилие" повернется лицом к нам, а задним фасадом к тем, кто сегодня, как скот, считает себя элитным.

Альфредыч
14.11.2013, 18:56
Не хотелось,но хрен с ним,выпью 0,5 Путинки завода Кристалл
" Братец, не пей водицы из копытца - козлёночком станешь!" :av:

valerok
14.11.2013, 19:08
Да уж водицы пью,пью.Уж через год 70 так козленочком и не стал
Кстати всем рекомендую,питие в умеренных количествах продлевает потенцию и жизнь
фармахимию до сих пор не глотаю

Альфредыч
14.11.2013, 19:23
Да уж водицы пью,пью.Уж через год 70 так козленочком и не стал
А ведь я о названии водицы, а не о её составе! :-)
А против пития в меру я не возражал, откушивайте на здоровье!

Kess
14.11.2013, 19:39
Глубокоуважаемый товарищ kess! Читая Ваш ответ Леониду из братской Белоруссии, так и хочется, вместе с Веркой Сердючкой, заголосить: Хорошо, все будет хорошо ...
Но, учитывая то, что смысл Ваших постов заключен не в буквах, а за и между ними, соображаешь, что более уместной будет другая, более старая и более соответствующая текущему моменту, пестня:
По диким степям Забайкалья, где золото роют в горах
Бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах.
Пожелаем же Леониду и всем нам дожить до тех времен, когда свалившееся на наши головы "изобилие" повернется лицом к нам, а задним фасадом к тем, кто сегодня, как скот, считает себя элитным.

Отрадно читать слова и мысли наших заслуженных ветеранов!

Они - всю жизнь добывающие личное счатье, благодушие и общественный статус своей неутомимой, кропотливой рукой, они - прошедшие своими ногами огонь, воду и медные трубы по диким степям Забайкалья, они - не стяжавшие ни там ни здесь, ни злата, ни серебра, ни дармовщины, они до сих пор сохранили юношеский задор, чистую непосредственность и веру в то, что что-то может свалиться на них свеху, в виде "изобилия".

"Надежды юношей питают!" Так сказал Поэт и я присоединяюсь к этим пожеланиям со всеми забайкальцами!

Комбат56
14.11.2013, 20:26
Тоже работа.
Прокладка газовой трубы через Байдарацкую губу (Карское море) по морскому дну.

http://s018.radikal.ru/i509/1311/4f/9dacbb74df5b.jpg (http://radikal.ru/fp/1cca52e105cf41138fa6f3b2af64f527)

Комбат56
14.11.2013, 20:33
Ну и мы на берегу моря.

http://s019.radikal.ru/i624/1311/18/5cdd08b69b1d.jpg (http://radikal.ru/fp/692d1588eb914ff69e3884e6fb1489b0)

Фотографировались в первый день по приезду, потом больше не ездили - некогда было да и погоды хорошей не было. Морозы, ветра, метели...

urii
14.11.2013, 20:38
да и погоды хорошей не было. Морозы, ветра, метели... Да! Ямал он такой,не знаешь что будет завтра.

Прокладка газовой трубы через Байдарацкую губу Маманя частенько туда в командировки ездила,в основном на оленях,и пару раз на АН 2.

Леонид
14.11.2013, 20:45
Kess!!! Я просто прибалдел от витиеватости слога. Надо взять на вооружение, да ввернуть пару-тройку таких фраз в служебной переписке! Во смеху будет!!!
Про цены на нефть и газ... Тут у меня особое мнение. Неординарное. Лично я за то, чтобы они были высокими для Беларуси. Европейскими, но за вычетом транспортных расходов. Т.е. те же, что и для Германии, но минус стоимость доставки от западных границ Беларуси. Польша неслабо берёт за транспортировку, да плюс в самой Германии это не дёшево стоит. Гордо так заявляю. Это было бы стимулом для экономики. Когда каждый платит настоящую цену, всё становится на место. Буквально всё. Голь всегда была хитра на выдумки. Другое дело, что предприятия не должны тянуть социальное бремя ценовой политики. Это когда они оплачивают социальные объекты (больницы, школы, дет. сады и пр.). Каждый должен платить. Если государство такое доброе, то пусть оно и платит с налогов и прибыли своих предприятий. У нас все просят. И в этом вся беда. Бесплатное образование и медицина деградируют. Если тебе надо нечто выше социальной черты, всё равно приходится платить. Тому же репетитору или врачу. Кругом поборы добровольно-принудительные. Заплатив нехилый социальный налог, я должен дополнительно поддержать действительно нужного мне специалиста. У вас, как я понял, тяжело с работой, а у нас не хотят работать за копейки. В Минске на одного безработного приходятся 6 вакансий. А в целом по республике на каждого зарегистрированного неработающего приходятся две вакансии. А из 10 миллионов населения пол миллиона - безработные. Даже гастарбайтеры к нам не едут! Нищета. В наши санатории едут пенсионеры-россияне. И они рады, и им рады, так как помогают свести концы с концами. Наши пенсионеры "на такси в булочную не ездят". Не по карману. Лишнюю копейку внукам отдадут. Вот так-то, товарищ Kess. А нашего Батьку мы можем вам дать на льготных условиях.

Игорь О.
14.11.2013, 21:07
Kess!!! Я просто прибалдел от витиеватости слога. Надо взять на вооружение, да ввернуть пару-тройку таких фраз в служебной переписке! Во смеху будет!!!
Про цены на нефть и газ... Тут у меня особое мнение. Неординарное. Лично я за то, чтобы они были высокими для Беларуси. Европейскими, но за вычетом транспортных расходов. Т.е. те же, что и для Германии, но минус стоимость доставки от западных границ Беларуси. Польша неслабо берёт за транспортировку, да плюс в самой Германии это не дёшево стоит. Гордо так заявляю. Это было бы стимулом для экономики. Когда каждый платит настоящую цену, всё становится на место. Буквально всё. Голь всегда была хитра на выдумки. Другое дело, что предприятия не должны тянуть социальное бремя ценовой политики. Это когда они оплачивают социальные объекты (больницы, школы, дет. сады и пр.). Каждый должен платить. Если государство такое доброе, то пусть оно и платит с налогов и прибыли своих предприятий. У нас все просят. И в этом вся беда. Бесплатное образование и медицина деградируют. Если тебе надо нечто выше социальной черты, всё равно приходится платить. Тому же репетитору или врачу. Кругом поборы добровольно-принудительные. Заплатив нехилый социальный налог, я должен дополнительно поддержать действительно нужного мне специалиста. У вас, как я понял, тяжело с работой, а у нас не хотят работать за копейки. В Минске на одного безработного приходятся 6 вакансий. А в целом по республике на каждого зарегистрированного неработающего приходятся две вакансии. А из 10 миллионов населения пол миллиона - безработные. Даже гастарбайтеры к нам не едут! Нищета. В наши санатории едут пенсионеры-россияне. И они рады, и им рады, так как помогают свести концы с концами. Наши пенсионеры "на такси в булочную не ездят". Не по карману. Лишнюю копейку внукам отдадут. Вот так-то, товарищ Kess. А нашего Батьку мы можем вам дать на льготных условиях.
Господа, как показывает история .-крепость дружбы народов, зависит от стоимости газа. Так выпьем же за историю!

солдат
14.11.2013, 21:31
Леонид. однополчанин. Работы у нас в сибири валом. и не плохо оплачиваемой. но черный нал преобладает. может я разбаловался. с 2006 года не не разу не задерживали зарплату. и я уже привык. да вроде пофессии востребованные. просто надо самому снизить планку. наш городок город вахтеров. и честно не бедный. у меня друзья ездят на машинах под миллион такиеже экскаваторщики только в год дома живут 3 месяца. и для них жизнь на вахте ближе чем дом.

Евгений Вл
15.11.2013, 07:53
Володь, я вот здесь http://www.katun24.ru/ по бегущей строке видел объявление в Ачинск вахта, соцпакет вроде предлагают.

Комбат56
15.11.2013, 08:21
Да! Ямал он такой,не знаешь что будет завтра. Маманя частенько туда в командировки ездила,в основном на оленях,и пару раз на АН 2.А на Ямале я ещё не был. Хотя его берег в хорошую погоду хорошо виден прямо из окна общежития. Вполне возможно что ещё предстоит побывать, у нас сейчас несколько объектов на Ямале. И на Бованенковском месторождении, и на Байдарацкой КС № 1. Сейчас я работаю на Ярынской КС № 2. Это вторая станция после месторождения.

Комбат56
15.11.2013, 08:41
Kess!!! Я просто прибалдел от витиеватости слога. Надо взять на вооружение, да ввернуть пару-тройку таких фраз в служебной переписке! Во смеху будет!!!Так и я об этом же говорю!
А вообще Кесса нужно читать между строк, высказывается очень грамотно и умнО хоть и витиевато. Большинство его афоризмов как жемчужины литературного слога метки и мудры, достойны цитирования наравне с цитатами и афоризмами великих философов.

РВГ
15.11.2013, 09:20
Василий, а "моржей" там нет?. В смысле, нет ли желающих, искупаться в студеной водичке Ледовитого океана? Или это не реально по температурным показателям воды и воздуха.

Комбат56
15.11.2013, 09:37
Когда я впервые приехал на эту станцию в конце июля, погода вполне позволяла купаться. Я сходил на море через пару дней по приезду среди недели, и вода и воздух позволяли "принять ванну". Но я был один, и как-то не осмелился искупаться, тем более на выходные мы запланировали общий выход на море. Но, как назло, в субботу резко похолодало, температура опустилась почти до нуля, и хоть на море мы и сходили, но купаться никто не осмелился.
А вот ребята, наши коллеги (кстати, Женины земляки из Саратова), которые приехали чуть раньше нас, купались. Показывали фотографии, на которых они купаются и невдалеке от берега льдины, на которых лежат моржи без кавычек и наблюдают за "моржами" в кавычках. Жаль, что я не перекинул эти снимки себе на комп, а то бы и вам показал.

urii
15.11.2013, 09:38
А на Ямале я ещё не был. Хотя его берег в хорошую погоду хорошо виден прямо из окна общежития. Вполне возможно что ещё предстоит побывать, у нас сейчас несколько объектов на Ямале. И на Бованенковском месторождении, и на Байдарацкой КС № 1. Сейчас я работаю на Ярынской КС № 2. Это вторая станция после месторождения.

Разница не большая по погоде,а по воде море ,и река.

Комбат56
15.11.2013, 09:50
Разница не большая по погоде,а по воде море ,и река.Всё зависит от конкретного места пребывания. У нас ребята, которые побывали на Бованенковском и на Байдарацкой говорят что там климат несколько мягче чем на Ярынской.
Видимо всё зависит от моря. Мы ведь на самом побережье, всего в паре км от моря. Когда отъезжаешь от станции в сторону Воркуты, с расстоянием и климат меняется - особенно за перевалом Уральского хребта.
Созванивались с коллегами которые работают на Гагарацкой и Воркутинской КС и живут в Воркуте - у нас было -24 с метелью, а у них шёл дождь со снегом и температура около нуля. А расстояние всего 250 км.

Леонид
15.11.2013, 11:17
Леонид. однополчанин. Работы у нас в сибири валом. и не плохо оплачиваемой. но черный нал преобладает. может я разбаловался. с 2006 года не не разу не задерживали зарплату. и я уже привык. да вроде пофессии востребованные. просто надо самому снизить планку. наш городок город вахтеров. и честно не бедный. у меня друзья ездят на машинах под миллион такиеже экскаваторщики только в год дома живут 3 месяца. и для них жизнь на вахте ближе чем дом.
Про вахту я в курсе. В советские времена часть моих одноклассников летала самолётом "куда-то туда". После армии я тоже было им на хвост сел, но надо было институт заканчивать... В России есть районы добычи, которые осваивались белорусами. Тогда, кажется, по разнарядке распределяли между республиками. А вообще... вот читаешь сообщения о Гагарацкой и Воркутинской КС о Бованенковском и Байдарацкой... экзотика! Для меня это действительно "где-то там". Когда слышу в новостях про остров Русский, сразу вспоминаю Солдата и как он строил мост на остров. Приятно, что у меня есть какая-то связь с этими местами.

urii
15.11.2013, 12:00
Всё зависит от конкретного места пребывания. У нас ребята, которые побывали на Бованенковском и на Байдарацкой говорят что там климат несколько мягче чем на Ярынской.
Видимо всё зависит от моря. Мы ведь на самом побережье, всего в паре км от моря. Когда отъезжаешь от станции в сторону Воркуты, с расстоянием и климат меняется - особенно за перевалом Уральского хребта.
Созванивались с коллегами которые работают на Гагарацкой и Воркутинской КС и живут в Воркуте - у нас было -24 с метелью, а у них шёл дождь со снегом и температура около нуля. А расстояние всего 250 км.
По спутнику часто смотрю канал Ямал, и погоду смотрю. Перепады постоянно,по всему Ямалу,бывает на юге Ямала холодней ,чем Северная часть.Казалось бы?

urii
15.11.2013, 15:10
Сердюков устроился на работу в «Ростехнологии» Понеслась Гульня!:ma:

Kess
15.11.2013, 16:55
Господа, как показывает история .-крепость дружбы народов, зависит от стоимости газа. Так выпьем же за историю!

Радостно знать, товарищи, как на примере, поданном нам нашим товарищем Игорь О. станвится ясно, что нам - ветеранам забайкальской формации присущ не только оптимистический энтузиазм, но и здоровый социально-цено-образовательный цинизм.

И это закономерно, ибо нашу суровую школу жизни можно смело назвать кузницей кадров, а нас самих кузнецами и молотобойцами собственного всенародного счастья.

Всё это подтверждает несправедливо подзабытый тезис о том, что жить стало, сами знаете как, товарищи - скажем без огульного хвастовства!

Однако, к вопросам межнациональной тактики и геополитической стратегии нужно подходить очень взвешенно и со всесторонней оглядкой, ибо зачастую ближе к телу оказывается именно та последняя рубашка, которая с братского плеча.

Kess
15.11.2013, 17:16
Тут у меня особое мнение. Неординарное.

Активная жизненная позиция на базе собственного, не зависящего от постоянно калейдоскопически мерцающих обстоятельств фактов жизни , всегда отличала нашего советского воина, гражданина и человека от безвольного и угнетённого житейскими неурядицами члена любого чуждого нам социума!

Ни в одной стране цивилизованного мира, ни одному другому народу не приходилось преодолевать столько славных препон и героических усилий, сколько выпало на долю, которую мы выбрали себе сами!

Именно способность нашего общества своевременно приводить различные частные мнения к общему официальному знаменателю , позволила служить нам верным передовым авангардом для всех прогрессивных идей, недоступных зашоренному разуму и враждебным силам зла и реакции!

Леонид
15.11.2013, 18:37
... ибо зачастую ближе к телу оказывается именно та последняя рубашка, которая с братского плеча.
Метко. Прямо как топором высек из цельного куска породы.
Навеяло прибаутку из народного немецко-захватнического юмора: чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу.

PS
Вспомнил ещё одну вариацию: чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Альфредыч
15.11.2013, 19:15
Вспомнил ещё одну вариацию: чем дальше в лес, тем толще партизаны.
В наших лесах этот вариант тоже ходит. :-))

valerok
16.11.2013, 14:47
Кесс.Ну выдаешь.Как передовица газеты Правда в 60-70г.Давай сказани что нибудь еще типа из Искры разгорится пламя.

Kess
16.11.2013, 17:29
Кесс.Ну выдаешь.Как передовица газеты Правда в 60-70г.Давай сказани что нибудь еще типа из Искры разгорится пламя.

Объективное освещение событий и людей с прогрессивной точки зрения социалистического реализма, есть первейшая задача каждого отдельного юзера и взятого блогера!

Пользуясь же средствами массовой информации в познавательных целях необходимо учитывать, что продукция сегодняшних платных акул пера и продажных шелкопёров пахнет вонью лжи, в воде не тонет, в огне не горит, а искра, способная возбудить процесс внутреннего сгорания в сердце Данко, в землю ушла.

aziat
16.11.2013, 18:52
Объективное освещение событий
Kess ты вот откуда это усе цитируешь если не секрет КГБ СССР?

Леонид
16.11.2013, 19:37
Kess ты вот откуда это усе цитируешь если не секрет КГБ СССР?
Чувствуется набитая рука составителя боевых листков.

Kess
16.11.2013, 20:41
Общее нтеллектуальное развитие нашего народа, полученное при помощи всеобщего среднего образования, позволяет любой среднестатистической личности с помощью усердия и служебного прилежания достичь должностей, постов и успехов даже на самых верхних ступенях общественно-политической жизни своей родной страны!

После достижения желаемого результата, любая средняя личность способна без особого труда поставить себе на службу любые спецслужбы, организации и широкие слои остального населения, на долгие, плодотворные годы своей жизни и деятельности.

Именно это наша структурная особенность руководящей и направляющей государственной силы тяжести, обеспечивает твёрдый фундамент и устойчивый баласт всему нашему позитивизму, зодчеству и неистребимой надежды на лучшее будущее!

Леонид
16.11.2013, 20:46
Прям как из пулемёта строчит...

SERYJ
16.11.2013, 21:41
:bp:кес , видный политический деятель времён Аллы Пугачовой

valerok
16.11.2013, 22:26
Кесс.Мы конечно понимаем весь Ваш неистончимый запас идеологического смысла.
Но не будте же Вы как тоскливый дятел.Все туда да туда.Отвлекитесь.Раскажите про свою жизнь.Про увлечения.На крайняк про женщин
А то ду ду ду и все в одну дуду

valerok
16.11.2013, 22:36
Ну например.Почему у Ленина детей не было.Может сифилисом болел.Крупская уже не хотела с ним жить
Арманд от него тоже отказалась

urii
16.11.2013, 22:41
Кесс.Мы конечно понимаем весь Ваш неистончимый запас идеологического смысла.
Но не будте же Вы как тоскливый дятел.Все туда да туда.Отвлекитесь.Раскажите про свою жизнь.Про увлечения.На крайняк про женщин
А то ду ду ду и все в одну дуду

Ничего кроме доклада о достижениях -статистике ,морали,не узнаешь.
Им запрещено иметь личную жизнь.

Kess
16.11.2013, 23:05
Не передать никакими простыми словами, как приятно иногда случайно узнать, что твои товарищи активно не равнодушны не только к твоей общественной деятельности, но и к личной жизни включительно.

С самого раннего младенчества эти позитивные качества выделялись и всасывались в растущий и крепнущий организм наших юных сограждан: сначала из родного отца, потом через пуповину, потом из груди матери, далее из колыбельной, затем из Букваря, через Аттестат Зрелости, среднее, специальное и высшее образование, из Воинской Присяги, комсомольского задора и коммунистического привета, посредством Трудовой книжки и при помощи родного профсоюза, с грамотами и медалями за долгий труд и честное поведение на призводстве и в быту.

Список источников нашего превосходства над окружающим нас миром теней и стонов, можно продолжать до бесконечности на каком-нибудь загородном кладбище, под прощальные эпитафии коллег, друзей, товарищей, братьев и примкнувшими к ним со своими скромными венками бедных родственников.

Мы должны все всё знать про каждого! Иначе нам неочем будет поговорить по душам, дорогие товарищи.

valerok
16.11.2013, 23:22
Но вот видишь Кесс в какое нехорошее положение ты ставишь всех посетителей нашего сайта
О всех посетителей нашего мы имеем представление
А ты появляешься как черт из табакерки.
Когда появляешься в новом обществе.Нужно худо бедно представиться
Нарушаешь Кесс общепринятые правила

Kess
16.11.2013, 23:36
Но вот видишь Кесс в какое нехорошее положение ты ставишь всех посетителей нашего сайта


Необходимо уточнить, что в нехорошее положения я ставлю не всех посетителей, а всего лишь одного - двух некоторых.

С присущей мне самокритичностью должен признать, что это самое, так называемое "нехорошее положение", в котором находятся поставленные мною эти некоторые вышеперечисленные товарищи, доставляет мне чувство скрытого удовлетворения и тайной радости.

Всвязи с этим моим добровольным саморазоружением перед лицом своих товарищей, беру на себя обязательство всемерно искоренять из себя всяческую вредность, мелочность и поверхностность!

valerok
16.11.2013, 23:55
Какой же ты вредный однако.
Этот пост меня очень обнадежил в перспективе дальнейшего общения с таким неординарным участником сайта

urii
17.11.2013, 00:09
Какой же ты вредный однако.
Этот пост меня очень обнадежил в перспективе дальнейшего общения с таким неординарным участником сайта

Михалыч! может ты знаешь?Что подтолкнуло,Ульянова к революции.
Глубокоуважаемый Кесс,так и не ответил, только слова с учебника.

SERYJ
17.11.2013, 00:40
5551 наша пациентка . 5552 пожар в доме

urii
17.11.2013, 00:47
Петрович! тебе надо доплачивать за нервы.

aziat
17.11.2013, 00:55
Кесс.Мы конечно понимаем весь Ваш неистончимый запас идеологического смысла.
Но не будте же Вы как тоскливый дятел.Все туда да туда.Отвлекитесь.Раскажите про свою жизнь.Про увлечения.На крайняк про женщин
Можно не повторяться.... Он о себе давно уже рассказывал... Правда звали его тогда по-другому. Или Вы подзабыли?

aziat
17.11.2013, 00:56
Чувствуется набитая рука составителя боевых листков
А ты откуда об этом узнал Леонид?:-)):ay::-))

Леонид
17.11.2013, 01:51
У меня подспудно дежавю проскакивает. Типа, где-то я это уже проходил. Крутится упрямая мысль, но... Есть люди, которые любят собой заполнять всё свободное пространство. Как кукушонок в чужом гнезде. Был уже тут такой чел.

aziat
17.11.2013, 02:30
Был уже тут такой чел.
Aleko и был... Просто перестроился... или правильнее приспособился чтобы в БАН не уйти от главного.. Я бы не смог. Ушел-уходи... Вот Миха.. Сказал-сделал. И точка.А вообще-то... НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ

valerok
18.11.2013, 23:07
Я бы не сказал ,что Кесс это новоявленный Алеко. Эти люди не хотят предстовлятся даже в подсрочнике. Настоящий Алеко рассказал нам как он проехал по Забайкалью. Потом все про имиграцию в Германию. Вот это был настоящий Алеко а не бот

SERYJ
19.11.2013, 01:01
Да не Алеко это , шо вы мучаетесь , алкоголь тепер я:--:-dr:ma::bu: я колысь тоже на баяни грав

valerok
19.11.2013, 02:45
Серж.Если на бояни играешь.Значит настроение хорошее.МЕДИЦИНА У НАС ТОЖЕ ХРЕНОВАЯ
Все Серж последнюю рюмаху пью с тобой

SERYJ
19.11.2013, 09:39
:bs:
Серж.Если на бояни играешь.Значит настроение хорошее.МЕДИЦИНА У НАС ТОЖЕ ХРЕНОВАЯ
Все Серж последнюю рюмаху пью с тобой
Вчера пил . а сегодня на работу , всё хватит

valerok
19.11.2013, 15:31
Вот это Серж по нашему.Когда есть работа работаем.А иногда и расслабится не грех

ginaki
20.11.2013, 01:41
Брату предложили поработать директором МУПа. МУП - по старому совхоз. Ох и тяжко ему будет. Хозяйство еле влачит своё существование. Весь в долгах. Лучшая половина земли в руках "фермеров".

Seпар I23
20.11.2013, 01:51
Ото - и жить на работу переедет :bw:

ginaki
20.11.2013, 02:18
За последние 10 лет он уже шестой директор. В советское время совхоз гремел. В те времена поработали два директора. Первый ушёл на пенсию. Второй на повышение в Республику. Потом пошла чехарда и развал. Очередной вояжер поставил вместо себя пенсионера и ушёл работать главой нашего района. Все его промахи списали на пенсионера и отправили последнего на пенсию. После пришёл пьяница. Ушёл со скандалом за своё пристрастие. Потом был ворюга со своей командой. Долго его крутили следователи, но как то отмазался. Команда его специалистов сразу разбежалась. Следом стал работать местный. Вроде немного подправил дело, но подвело здоровье. Вот после похорон и предложили брату возглавить МУП.

aziat
20.11.2013, 02:22
Брату удачи на новом поприще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБЕР
20.11.2013, 03:00
Ну , а почему бы , и нет- давайте дерзайте !!!!

aziat
20.11.2013, 03:03
Гена... главное на совесть.. а признание и удача сами Вас найдут!!!!!!!!!!!!!!

Альфредыч
20.11.2013, 15:16
Геннадий, МУП-это когда вказивки дают районные власти, а расхлёбывает за всех директор?!
Дай Бог ему удачи на этом поприще!

Леонид
20.11.2013, 16:17
Расскажу и я о своей работе в картинках. Вот наше наступление на лесной рынок
5573
Это одно из наших производств лесной техники
5574
Это немецкий завод по производству тандемных мостов для наших машин
5575
Это верстак немецкого слесаря-сборщика. Обратите внимание на монитор слева. Туда можно загрузить любой чертёж. Инструмент аккуратно расположен на своих местах. Нет амбарного замка как не странно.
5576
Это мы разгружаем и собираем нашу технику в полевых условиях в Венесуэле
5577

Леонид
20.11.2013, 16:22
А сейчас немного ностальгии по советскому времени.
Спартакиада 2013. Место и природа вполне располагают
5578
5579
5580
5581
5582

Леонид
20.11.2013, 16:24
Продолжение Спартакиады
5583
5584
5585
5586
5587

Kess
20.11.2013, 16:52
А сейчас немного ностальгии по советскому времени.
Спартакиада 2013. Место и природа вполне располагают


В нашей стране всегда уделялось неукоснительное внимание физической культуре и спорту!

Для удовлетворения нужд молодёжи и трудящихся к движению, были заложены миллионы квадратных километров стадионов, площадок для гольфов и городков, кубокилометры спортивных залов, бассейнов и парных, а так же сотни тысяч погонных метров лыжней, беговых дорожек и трибун.

Нашей промышленностью был успешно запланирован выпуск самых насущных спортивных снарядов и тренажёров для воплощения в каждодневный моцион активного образа жизни.

Как мы видим из спортивного репортажа нашего уважаемого товарища Леонида, и сегодня очень популярны такие любимые когда-то виды спорта, как перетягивание каната друг у друга.
Это упражнение развивает в коллективе здоровую тягу к совместным действиям для достижения общих целей, что особенно важно в период центробежных тенденций.

Побольше бы таких всемерно необходимых нашему народу соревнований, спартакиад и олимпиад!

Да здравствуют нерушимые традиции советского спорта - самого здорового и массового спорта в мире!

SERYJ
20.11.2013, 20:14
:bp::bp::bp: вы наверно замполитом служили ?

Александр
20.11.2013, 20:39
На днях был на Московском Электродном Заводе.......

редко ругаюсь, но это - пездец!
это просто Сталинград, вот реально.....
два деда (читай "старика") чинят у фонтана в сталинграде "Кировца".....

и завели ведь, когда я обратно шел.......

практически центр столицы.....

Александр
20.11.2013, 20:42
"Враг у Ворот"......

urii
20.11.2013, 21:14
Это верстак немецкого слесаря-сборщика. Обратите внимание на монитор слева. Туда можно загрузить любой чертёж. Инструмент аккуратно расположен на своих местах. Нет амбарного замка как не странно Как то,- всё не по нашему!!!!Все чистенько уютненько,и работать не хочется.....:-))

urii
20.11.2013, 21:16
На днях был на Московском Электродном Заводе.......

редко ругаюсь, но это - пездец!
это просто Сталинград, вот реально.....
два деда (читай "старика") чинят у фонтана в сталинграде "Кировца".....

и завели ведь, когда я обратно шел.......

практически центр столицы.....

Так а наши усё могут,и у где угодно,хоть сутками.

urii
20.11.2013, 21:29
"Враг у Ворот"......

Но уже хозяйничать начал....

ginaki
20.11.2013, 21:31
Однажды МТЗ-80 завел с буксира. Тянул мой бывший ВАЗ-21061. Потом поехал на МТЗ на поле и там уже МТЗ потянул и завёл К-700.

urii
20.11.2013, 21:38
Однажды МТЗ-80 завел с буксира. Тянул мой бывший ВАЗ-21061. Потом поехал на МТЗ на поле и там уже МТЗ потянул и завёл К-700.
Надо было дальше продолжать К-700 паровоз какой нить дёрнул :-)))

ginaki
20.11.2013, 21:45
Паровоз тягомотно. Надо ещё железную дорогу строить. Кировец потом плуг потащил.

Seпар I23
20.11.2013, 22:12
На велике, за ,,Жигулём,, - не ездили? :-))

Александр
20.11.2013, 22:20
На велике, за ,,Жигулём,, - не ездили? :-))


Тоска там...... Вот реальная тоска в 7 км от Кремля.....
разруха..... Даже ящики рабочие разрушены.....
"равшан 2012"....
Ужос.....

urii
20.11.2013, 23:33
Тоска там...... Вот реальная тоска в 7 км от Кремля.....
разруха..... Даже ящики рабочие разрушены.....
"равшан 2012"....
Ужос.....
Ужос всегда был,я помню с пацанами пошли так делать нече,в Центральный музей ВС ССССР.
Взяли портвейну,тогда это было модно. А где пить? Короче зашли во двор музея,там не далеко от Бронепоезда Броневик стоял, фанерный жестью об бит.
С одной стороны дыра в ём была,залезли мы него,а там ящички стоят,ну типа стульчики ,и столик. Жахнули портвея, и начали вылазить,я зацепился брюками за жесть,что фанеру закрывала, и начал падать,ну и брючина по швам от бедра до низу.БЛИН!!! ГДЕ БРОНЬ С БРОНЕВИКА?ПОЧЕМУ ДЫРА В ЁМ, ЗА ЧТО СТРАДАЮТЬ ПОСЕТИТЕЛИ????. И енто в Советское то время,год наверное 1997 был. Ужасти всегда были,ежели все вспомнить,чё в Москве было,лысина дыбом образуется.:-))

Seпар I23
21.11.2013, 01:19
Даже ящики рабочие разрушены...
Какие ящики? - п/я?

Александр
21.11.2013, 01:54
Какие ящики? - п/я?

Личные..... Где переодеваются.....

Гобиец
21.11.2013, 02:47
И енто в Советское то время,год наверное 1997 был. Ужасти всегда были,ежели все вспомнить,чё в Москве было,лысина дыбом образуется
Юра, советское время, в то время(1997год), только в том броневике и осталось, а на дворе уже почти десятилетие другая власть была, мэры, сэры, пэры, (по Макашову):br:

urii
21.11.2013, 09:18
Какие ящики? - п/я?

Мы тогда пришли к выводу,что это либо дворники себе сделали чайную,либо хрен зна хто.

Вообще многие знают Москву по телеку. Ну там красная площадь,кто то проездом.Мы её знали и с другой стороны,в основном,но не криминал.
Много друзей ,и знакомых там, и сейчас живут,с коими по скайпу общаюсь. Кто то сгинул,кто то без вести пропал.

urii
21.11.2013, 09:49
Юра, советское время, в то время(1997год), только в том броневике и осталось, а на дворе уже почти десятилетие другая власть была, мэры, сэры, пэры, (по Макашову):br:
Спасибо,но я в курсе всех дел,которые там происходили,и происходят.
Даже знаю больше,что не показывают по ящику,а то что показывают,так это всегда было,и при СССР.
Только знали не все.

Kess
21.11.2013, 17:14
Москва, товарищи, хоть и служит бывшей столицей, бывшей нашей родины, но её первостепенное значение до сих пор не исчерпано в умах и памяти многих поколений и отдельно взятых личностей.

Москва, это наше лицо!

Этим лицом мы смотрим в мир, а весь мир в ответ, смотрит нам обратно.

Выше голову, товарищи!

солдат
21.11.2013, 17:36
в свердловской облости пенсионер выстрелом из ружья в голову убил экскаваторщика. посчитав что тот не имел право там копать. надо бросать эту профессию.

ginaki
21.11.2013, 19:32
Лет 10 назад приехали пахать поле. Так там тоже приехал соседский чабан с ружьём. Грозился пострелять всех. Вообразил себя хозяином земли. А земля тогда ещё общая была. Разобрались без стрельбы.

Альфредыч
21.11.2013, 20:02
Москва, это наше лицо!


... или морда ... :bw:

Евгений Вл
21.11.2013, 21:26
А это наше лицо с верху
http://i.pixs.ru/storage/1/5/9/getImagejp_5858129_9811159.jpg (http://pixs.ru/showimage/getImagejp_5858129_9811159.jpg)

ginaki
22.11.2013, 12:46
Бывшая однокурсница сосватала мне работодательницу. По электронной почте прислали контрольную работу по электротехнике для техникума. Порешал и отправил обратно по электронке. И счёт на моём телефоне пополнился на 1000 руб.

РВГ
22.11.2013, 13:05
А это наше лицо с верху
http://i.pixs.ru/storage/1/5/9/getImagejp_5858129_9811159.jpg (http://pixs.ru/showimage/getImagejp_5858129_9811159.jpg)
Как лава в жерле вулкана. В прочем, это и есть вулкан.

Евгений Вл
22.11.2013, 14:37
Как лава в жерле вулкана. В прочем, это и есть вулкан.

Там была подпись, что на ад похожа.

Альфредыч
22.11.2013, 15:11
Бывшая однокурсница сосватала мне работодательницу. По электронной почте прислали контрольную работу по электротехнике для техникума.

Порешал и отправил обратно по электронке. И счёт на моём телефоне пополнился на 1000 руб.
Геннадий, теперь молитесь, чтобы Ваша работодательница правильно списала то,что получила

Альфредыч
22.11.2013, 15:31
В аналогичном случае моя работодательница__блондинк а исхитрилась неправильно переписать контрольную и получила Незачет. Когда она пришла жаловаться, я попросил принести мой черновик и ткнул носом в разницу между черновиком и е е чистовиком.
Цена контрольной в 80_е годы была 10 рублей для лодырей, но обычно я предлагал сесть рядом и вместе разобраться с заданием БЕСПЛАТНО. Но лень родилась раньше нас!

солдат
22.11.2013, 16:33
Бывшая однокурсница сосватала мне работодательницу. По электронной почте прислали контрольную работу по электротехнике для техникума. Порешал и отправил обратно по электронке. И счёт на моём телефоне пополнился на 1000 руб.
а 13 процентов?:ah:

РВГ
22.11.2013, 17:27
Есть зарплата белая, есть серая, есть черным налом. А тут зарплата в телефоне.
А просветите неразумного. Ну, пришли деньги на телефон, а дальше? Это сколько ж говорить надо? Или есть способы их оттуда добыть?
Они конечно есть, это только я не знаю.

urii
22.11.2013, 17:42
Есть зарплата белая, есть серая, есть черным налом. А тут зарплата в телефоне.
А просветите неразумного. Ну, пришли деньги на телефон, а дальше? Это сколько ж говорить надо? Или есть способы их оттуда добыть?
Они конечно есть, это только я не знаю.
Идешь на базар,и продаешь мобилу с деньгами,или меняешь на харчи.:-))

Альфредыч
22.11.2013, 18:01
Законопослушные гражда'не могут оплачивать разные коммунальные платежи, штрафы и пр., а прохиндеи умудряются извлекать в своих интересах.:-)

Kess
22.11.2013, 18:35
Законопослушные гражда'не могут оплачивать разные коммунальные платежи, штрафы и пр., а прохиндеи умудряются извлекать в своих интересах.:-)

Наши граждане твёрдо знают: летать нужно самолётами Аэрофлота, а хранить свои сбережения в Сберегательной кассе.

Только этими, проверенными почти вековым жизненным опытом и собственным карманом граждан организациями, гарантирована сохранность жизни и вкладов.

Всякие попытки что либо изменить в этих аксиомах, приводят к тому, что ни самолёты не летают, ни денег нет!

5589

SERYJ
22.11.2013, 20:20
:bd:Kess - это ваш собственный банк ? в вашей деревне, и вы таки банкир

ginaki
22.11.2013, 23:16
Со своего телефона я могу перегнать деньги в ВЕБМАНИ. А оттуда на телефоны родни, оплата Спутникового Триколора, оплата чехам за антивирус...

urii
23.11.2013, 02:15
:bd:Kess - это ваш собственный банк ? в вашей деревне, и вы таки банкир

Да нет таки! ему принадлежит табличка с права ,зелёная такая. И там усё написано, Владимирский централ,а може Валдайский бок..... Тут кумекать надыть....:bw:

Альфредыч
23.11.2013, 05:13
Да нет таки! ему принадлежит табличка с права ,зелёная такая. И там усё написано, Владимирский централ,а може Валдайский бок..... Тут кумекать надыть....:bw:
А у кого глаза помоложе, присмотритесь! Я так там вычитал Байкальский банк. Какие ещё варианты будут?

si1953
23.11.2013, 13:40
Со своего телефона я могу перегнать деньги в ВЕБМАНИ...

Блин, а у меня не получается: ну, не лезут купюры в телефон...

Замок79
30.11.2013, 02:19
А мне, наверное, на старости лет за ученическую парту придётся садиться. Если не найду работу по специальности до марта, предлагают переучиться на CNC машины, заманчиво, только поможет ли мне это в моём возрасте или нет?

Александр
30.11.2013, 03:16
Саня, учиться всегда сгодится! Тем более на cnc...
Да и прикольно:-)

Замок79
30.11.2013, 03:26
Саня, учиться всегда сгодится! Тем более на cnc...
Да и прикольно:-)

Я тоже думаю, что стоит рискнуть. Да и сыну хочется доказать, а то подсмеивается: -Не потянешь.

солдат
30.11.2013, 08:49
:ah:а что такое сnc?. мне тоже по ходу придтся переучиваться:bv:

РВГ
30.11.2013, 09:38
Что такое " CNC машины"?

Александр
30.11.2013, 11:04
CNC = ЧПУ

Замок79
30.11.2013, 14:47
CNC = ЧПУ

Саня, danke, опять в ЯЗЫКАХ заблудился:-)

Альфредыч
30.11.2013, 15:56
Саня, danke, опять в ЯЗЫКАХ заблудился:-)
Alex, наверно, думаете по-немецки?

Кайгородов
30.11.2013, 18:26
Я работал на ЧПУ.

Замок79
01.12.2013, 16:18
Alex, наверно, думаете по-немецки?

Да, Альфредыч, 22 года прожитые здесь отложили свой отпечаток. Считал бы за счастье уметь думать по немецки, но во снах иногда ещё разговариваю на русском, хотя и неплохо владею немецким.

РВГ
05.12.2013, 10:47
Это тоже работа.

Предприимчивая пенсионерка из Астраханской области хотела сдать в металлолом авиабомбу. Женщину задержали сотрудники полиции в тот момент, когда она перевозила ее на тележке. Пенсионерка пояснила, что бомбу она нашла. Недалеко от села Капустин Яр, где найдена бомба, находится ракетный военный полигон.

Полицейские оцепили место, где находится бомба, взрывотехники ОМОНа из Астрахани должны ее обезвредить, пишет Inbox.ru.

si1953
05.12.2013, 12:01
Валера, я так и не понял, а бомбу-то приняли в металлолом...

valerok
05.12.2013, 12:07
Да РВГ Для военных отслуживших 25лет.
На гражданке уже 23года.А где лучше?
Отвечаю-а там где нас нет.Опять народная пословица

РВГ
05.12.2013, 12:12
Валера, я так и не понял, а бомбу-то приняли в металлолом...

А я там не был, не знаю.
Как-то поал на полигон в Монголии. Туда где бомбы и ракеты самолеты бросают. Посмотрел издали на все неразорвавшиеся бомбы и сказал себе, что никогда к ним не подойду.

valerok
05.12.2013, 12:42
В прошлом году накрыл крышу своего дома железом.
Не подумал ведь что снег с крыши будет падать на провода
Вот такая наша виртуалка
Вроде хочешь че то сказать.И мыслей в голове пруд пруди
А на выходи служба в армии

РВГ
05.12.2013, 12:53
Были молоды, все казалось красивым. А теперь и вспоминаем.
Вот как выживал в начале 90-х вспоминать не хочется.

Seпар I23
05.12.2013, 13:04
Ну, здесь ничего удивительного нет! Давненько, была передача о полигоне где уничтожают старые боеприпасы. Дети и взрослые собирают осколки, коими усыпана округа, тащат на Пункты приёма - тем и пополняют свой бюджет.
Когда в стране накапливается столько оружия - тянет на грустные размышления.
В украинской литературе есть стихотворение о двух немцах - рабочем и солдате, которые после войны собирают на бывшем стрельбище пули, о их рассуждении о жизни. (Остап Вишня? - поправьте)

valerok
05.12.2013, 13:29
Я верю,бандитские 90е выжили мы в России.Выживет и Украина.
Дак хай живе наш союз хотя бы на нашем сайте.
Харьков и Крым против отставки Азарова
Хрен с ней с Тимошенкой,отдать ее на излечение к такой же женщине в Германии

SERYJ
05.12.2013, 16:09
за то что побили детей , Азаров должен уйти в отставку

aziat
05.12.2013, 16:21
Азаров должен уйти в отставку
Сергей! Господин Азаров умный мужик и справедливый. Есть кондидат на его место?

aziat
05.12.2013, 16:22
Хрен с ней с Тимошенкой
valerik !!!!! Около 90% населения хотят ее казни прилюдной, наворовала она дай боже, проститутка Евросоюза.

Seпар I23
05.12.2013, 16:54
Тимошенко как премьер-министр[править | править исходный текст]
В период «оранжевой власти» (2005—2010) Тимошенко как премьер-министр проводила политику опережающего (в сравнении с ростом ВВП)[источник?] роста зарплат, пенсий, стипендий (среднестатистические пенсии на Украине за 5 лет выросли в 5.1 раза : 2004 год — 182.2 грн., 2009 год — 934.3 грн. (117 дол. США); среднестатистические заплаты выросли в 3.2 раза : 2004 год — 590 грн., 2009—1906 грн. (213 дол. США); стипендии в ВУЗах выросли более, чем в 5 раз). Такую политику её оппоненты (Янукович, Ющенко) называли популизмом, Тимошенко же заявляла, что заставляет олигархов «делиться с народом»[источник?].
Темпы роста ВВП при правительствах Тимошенко (2005, 2007—2010) были несколько выше, чем в Евросоюзе, хотя и значительно ниже, чем в России. В период мирового финансового кризиса в 2009 году правительство Тимошенко допустило сокращение ВВП Украины на 14,8 %, в то время как для России падение составило менее 8 %, а для Евросоюза 4,3 % (см. «Сопоставление динамики роста ВВП Украины и соседних регионов»).
Ещё в 2000 году на посту вице-премьера по ТЭК в правительстве Ющенко Тимошенко заявила о необходимости ограничения власти олигархов на Украине. В феврале 2005 года премьер-министр Тимошенко заявила, что национальные богатства Украины были приватизированы за бесценок по коррупционным схемам, и поэтому следует провести проверку законности приватизации по трём тысячам предприятий[23]. По инициативе Тимошенко[источник?] :
Была проведена реприватизация крупнейшего металлургического комбината Украины «Криворожстали» (приватизация была проведена в 2004 году, без конкурса, компаниями Ахметова и Пинчука) — в октябре 2005, на открытом конкурсе, это предприятие было перепродано в шесть раз дороже, разница между приватизациями Криворожстали 2004-о и 2005-о годов составила 4 млрд долл. В 2007 году в Верховной Раде для поиска, куда пошли деньги от приватизации «Криворожстали», была создана специальная комиссия, которую возглавил «бютовец» Андрей Сенченко. Но комиссия так и не смогла установить, куда правительством Тимошенко были использованы 15 млрд грн. (76% общих поступлений от приватизации меткомбината).[24]
Тимошенко (и её блок БЮТ) не допустили принятия законов, направленных на приватизацию крупным капиталом сельскохозяйственных земель Украины.[источник?] Тимошенко выступает против продажи сельскохозяйственных земель Украины как отечественным олигархам, так и иностранным — она стремится способствовать развитию среднего и малого бизнеса.
В 2005 году премьер-министр Тимошенко не допустила проведения[источник?] президентом Ющенко и его окружением (Порошенко, Безсмертный) так называемой «Административной реформы», в ходе которой планировалось на треть уменьшить число сельских населённых пунктов и подготовить сельскохозяйственные земли Украины к свободной продаже[источник?].
В апреле 2008 года премьер-министр Тимошенко добилась возвращения в госсобственность[источник?] нефтегазовых месторождений на шельфе Чёрного и Азовского морей, которые в апреле 2007 при премьер-министре Януковиче были переданы компаниям Ахметова и Фирташа.
В январе 2009 по договору с Россией был устранён посредник на газовом рынке — компания «РосУкрЭнерго» (45 % акций которой принадлежало украинскому бизнесмену Фирташу, значительное влияние на компанию имел член «Партии регионов» Юрий Бойко). Государственная компания «Нафтогаз Украины» подписала прямой контракт с «Газпромом» и Украина стала получать газ в несколько раз дороже, чем при наличии посредника «РосУкрЭнерго».
Украинское государство возобновило контроль над киевским «Арсеналом», харьковским «Турбоатомом» (монополист по производству турбин для атомных электростанций) и рядом других. Тимошенко не допустила приватизации таких стратегических предприятий как Укртелеком, «Одесский припортовый завод».
Все эти события (вокруг приватизации земли, шельфа, стратегических предприятий) оказывали огромное влияние на политическую жизнь Украины, и привели к политическому разрыву Тимошенко не только с командой Януковича, но и с президентом Ющенко.
В 2010—2013 годах главная тема сообщений в прессе о Тимошенко — это многочисленные уголовные дела против Тимошенко и некоторых её соратников. В основном Тимошенко обвинялась в превышении власти. 5 августа 2011 года была арестована, 11 октября 2011 года осуждена на 7 лет по делу о договоре между государственными компаниями России и Украины («Газпром» и «Нафтогаз»). В 2011—2013 годах вопрос об освобождении Тимошенко стал наибольшим препятствием в развитии отношений Украины с Европейским Союзом[10]

valerok
05.12.2013, 16:59
Тимошенко.Она женщина не из гавна сделана.Ну конечно не Жанна д Арк
Унас есть примерно такая рангом пониже Васильева.
Не хер быть министром обороны если срочку не отслужил

valerok
05.12.2013, 17:03
Так Сенап а думал ты просто так жжужиш

Kess
05.12.2013, 17:06
valerik !!!!! Около 90% населения хотят ее казни прилюдной, наворовала она дай боже, проститутка Евросоюза.

Товарищ aziat очень своевременно и и чётко сформулировал чаяния всех 90% населения!

Правда, он не уточнил нам населения чего, где и какого? Но это неважно, товарищи!

Наши люди всегда мечтали о прилюдных казнях своих врагов, а наша власть всегда вополощала эти святые народные мечты в нашу истинно и единственно правильную жизнь и историю.

В случае с Тимошенко, как рекомендует наш дорогой товарищ aziat, несмотря на уже вынесенный приговор, осужденную несправедливо заключённую совершенно необходимо прямо незамедлительно доставить из мест лишения свободы и здоровья на Майдан в Киеве и позволить собравшемуся народу собственноручно разорвать её на мелкие кусочки, а получившиеся в итоге этого шматки мяса, осколки костей и ошмётки внутренностей Тимошенко, торжественно возить по всем украинским городам, сёлам и посёлками городского типа, дабы неповадно было впредь, присно и вовеки веков.

Оторванную голову же, этой ЗК следует укрепить на памятнике Независимости Украины, повернув её в сторону нашего любимого Советского Союза!

Только так бесконечно восторжествует и возрадуется прогрессивная мировая общественность и товарищ aziat включительно с ней.

Ганьба, товарищи, ганьба!

valerok
05.12.2013, 17:15
Ходор был посажен примерно по таким делам.
Ну да ладно о политике

valerok
05.12.2013, 17:31
Ты Кесс как всегда меня порадовал.Ты знаешь есть всегда в текстах нечто как доказательство по геометрии из школьных учебников
От противного.Утебя в этом смысле много есть

urii
05.12.2013, 17:39
за то что побили детей , Азаров должен уйти в отставку

Кто этих детей за бабло на площади кинул? Они жизни не видели,ни в политике,не в истории, ни хрена ни понимают,А туда же! Получили по соплям,и пусть отвечают те кто их туда привел. И не хрен шпане,лезть в политические дела,пусть учатся и работают.

valerok
05.12.2013, 17:49
Потому и полезли .что символ богатыря-боксера чемпиона перебивает все остальное
Что очень понятно

valerok
05.12.2013, 18:25
Серж Хрен с ним с Азаровым.У нас в 90х их пяток поменялось.Это все игры элит наших.

Альфредыч
05.12.2013, 18:48
valerik !!!!! Около 90% населения хотят ее казни прилюдной, наворовала она дай боже, проститутка Евросоюза.
А как смотрит 90% населения на Ющенко с Януковичем (с точки зрения жителя Москвы)?
Надо полагать, они белые и пушистые, в отличие от Юльки?
Ломаного гроша себе не взяли?
Кстати, а как относятся 90% населения России к членам кооператива Озеро и подобных "общественных организаций"?
Вы, возможно, обладаете и такими сведениями.

Kess
05.12.2013, 18:53
Кто этих детей за бабло на площади кинул? Они жизни не видели,ни в политике,не в истории, ни хрена ни понимают,А туда же! Получили по соплям,и пусть отвечают те кто их туда привел. И не хрен шпане,лезть в политические дела,пусть учатся и работают.

Как всегда, с непередаваемыми строчными буквами ощущениями, читаю размышления и полемические заметки нашего уважаемого товарища urii.

Как глубоко и прозрачно он знает нашу историю и проэцирует её туманный свет из выпадающего из памяти прошлого в пока ещё осязаемое почти всеми органами чувств настоящее.

Действительно, товарищи, не нужно сильно напрягать свой мозг, что бы вспомнить главный постулат НКВД: "У нас невинных не сажают!"

Сегодня, конечно, уже не те времена и нравы, но всё же - у нас невинных не бьют!

Именно так нужно понимать товарища urii, как я понимаю и всем того же советую.

Зачем ты лезешь без спросу туда, где тебя могут стукнуть по голове? Ты же сам накликиваешь на себя преступление своим безрассудным вызовом тёмным силам общества!

Ну, например: зачем пожилому ветерану в ондатровой шапке гулять вечерами по улицам родного поселения?

Сначала на него нападут спровоцированные его необдуманной шапкой и беспечностью преступники, потом он истечёт кровью дожидаясь в канаве скорой помощи, а потом еще и от органов правопорядка получит по полной форме устно, письменно, а может даже и по шее, за отрыв сотрудников от службы своим прямым обязанностям.

Товарищ urii всё правильно сказал про детей и подростков, но, как всегда, слегка не всех перечислил: ещё побили журналистов, иностранцев и прочих взрослых граждан, которые, в отличии от товарища urii, ничего в политике не смыслят, а страдают тяжёлой формой политического, гражданского и бытового инфантелизма!

Таким не место в передовых рядах беспрерывных бойцов за права, свободы и зарплаты наших трудящихся, пионеров и пенсионеров!

valerok
05.12.2013, 19:17
Альфред.Знаем мы и про Озеро и как наш опер КГБ дошол до жизни президенской
Но недаром же наш алкаш Ельцин его в приемники назначил
Мне по хрен что Путина называют владельцем яхт и параходов и самым богатым челом в Европе
Мне важно,что бы этот чел обеспечивал стабильность в Росии
Он пока с этими функциями справляется

Альфредыч
05.12.2013, 19:23
Мне важно,что бы этот чел обеспечивал стабильность в Росии
Тогда уж давайте молиться на Брежнева! Его стабильность была более обеспеченой!
И к вопросу о стабильности вообще - образцом стабильности является кладбище.

valerok
05.12.2013, 19:27
Альфред.Если хочешь узнать все про все.Обратись к Сноудену.
Он тебе все раскажет

Kess
05.12.2013, 19:31
Альфред.Знаем мы и про Озеро и как наш опер КГБ дошол до жизни президенской
Но недаром же наш алкаш Ельцин его в приемники назначил
Мне по хрен что Путина называют владельцем яхт и параходов и самым богатым челом в Европе
Мне важно,что бы этот чел обеспечивал стабильность в Росии
Он пока с этими функциями справляется

Беру обе свои руки и голосую за стабильность!


Несмотря на то, что стабильность, понятие мобильное - ведь можно стабильно двигаться, как вверх, так и вниз - но даже стабильно стоя на одном месте, главное не прекращать движения, что бы оставаться в тонусе и в любой момент быть готовым своевременно рвануть со всех двигательных сил и опор, в противоположную от нежелательной сторону!

Альфредыч
05.12.2013, 19:32
Альфред.Знаем мы и про Озеро и как наш опер КГБ дошол до жизни президенской
Но недаром же наш алкаш Ельцин его в приемники назначил

Валерий Михалыч, Вы ничего не перепутали?
Преемником его назначили те, кто алкаша Ельцина на пенсион отправили.
Или у Сноудена есть другая версия произошедшего?

valerok
05.12.2013, 19:35
Альфред.Если хочешь узнать все про все.Обратись к Сноудену.
Он тебе все раскажет

Альфредыч
05.12.2013, 19:38
Альфред.Если хочешь узнать все про все.Обратись к Сноудену.
Он тебе все раскажет
Это Ваш ответ в Гоголевском стиле?
"Дай ответ!
Не даёт ответа."

valerok
05.12.2013, 19:46
У Сноудена сейчас одна задача.Отсидется в норке Росийской Федерации
А что наши из него вытряхнут надо призвать Малюту Скуратова.Есть какието более демократичные способы

valerok
05.12.2013, 20:03
Альфед Вы обратили внимание на обрушение Мастер-Банк.
Отмывание черных денг через этот банк исчисляется милардами
Виновных нет.Может хотели как лучше а получилось как всегда

SERYJ
05.12.2013, 20:11
Сергей! Господин Азаров умный мужик и справедливый. Есть кондидат на его место?

незаменимых людей нет, вон Порошенка поставить , тоже вумный

Альфредыч
05.12.2013, 20:13
Альфед Вы обратили внимание на обрушение Мастер-Банк.
Отмывание черных денг через этот банк исчисляется милардами
Очевидно, это результат хвалёной стабильности - стабильного желания безнаказанно хапнуть! Период "великого хапка"!

Виновных нет.Может хотели как лучше а получилось как всегда
И виновными у нас стабильно оказываются мелкие стрелочники. Чем больше хапнул, тем меньше виноват.

Альфредыч
05.12.2013, 20:16
незаменимых людей нет, вон Порошенка поставить , тоже вумный
Это который ГБ-шник? Так в России ГБ рулит, а результат!

valerok
05.12.2013, 20:22
Серж.Начет будующего премьера.Даже и кандидатуры нет
Янукович приедет из Китая.Должен определится за большевиков он или за комунистов

valerok
05.12.2013, 20:32
Серж.Хрен с ним Пусть будет Порошенко.Мы его распиарим
Только дай нам где родился,где учился.да не сидел ли в местах отдаленных

valerok
05.12.2013, 20:45
В гоголевском стиле читайтеСтаросветские помещики.
там все расказано

urii
05.12.2013, 20:54
Товарищ urii всё правильно сказал про детей и подростков, но, как всегда, слегка не всех перечислил: ещё побили журналистов, иностранцев и прочих взрослых граждан, которые, в отличии от товарища urii, ничего в политике не смыслят, а страдают тяжёлой формой политического, гражданского и бытового инфантелизма! Вопрос был зачем детей побили? А журналисты,это тоже (косвенно)и на прямую разведка,они и на войне погибают. И знают,что пряники бывают и с перцем.

valerok
05.12.2013, 23:08
Ну что сказать детям на майдане.
Вот так дети за что боролись на то и напоролись

Gans
06.12.2013, 02:13
Ну что сказать детям на майдане.
Вот так дети за что боролись на то и напоролись
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/6914a7c124dccbacb77b7285364946fe.png

Seпар I23
06.12.2013, 02:27
Половина стариков пенсионного возраста. Старика дубиной перетянуть - геройство, бля

urii
06.12.2013, 10:09
А старики -то знакомые!все с одного леса.... и у (каждого по МП 40)в сараях,а у кого и на стенках висят, а избранные,и на шею одевают. Дети,что и говорить,балуются ребятишки....

urii
06.12.2013, 10:16
Gans! С прибытием! рад видеть тебя.
К стати! ты обещал Хуку?я все жду.

valerok
06.12.2013, 12:00
Принял эту ситуацию с Украиной близко к сердцу.Инфарк не хватил
Пережили распад СССР.Отвалились 15 государств. Ладно.
Ну если Украину будут на две части делить. Клички, Яценюки, Тягнибоки, вместе с Уна и Унсо и паны из Польши
Тогда кому ГЕТЬ

valerok
06.12.2013, 12:14
Я.конечно не за ту структуру после военную Смерш.
Но напомнить кое кому надо было бы

Gans
06.12.2013, 13:52
Gans! С прибытием! рад видеть тебя.
К стати! ты обещал Хуку?я все жду.
Ага, привет. Каюсь, должен... Подарки вот только раздам.
У вас вна Украине в выходные большую кровь могут устроить - осторожней там.

urii
06.12.2013, 14:06
Ага, привет. Каюсь, должен... Подарки вот только раздам.
У вас вна Украине в выходные большую кровь могут устроить - осторожней там.

На Юго-Востоке,таких как на площади, в зародыше абортируют, а там да! возможно 8 число.
Если оппозиция ,не сделает как Жуков,на Курской.

Александр
06.12.2013, 14:13
на Нэньке исчо полно людей, кто помнит классику:


- Що, синку, помогли тобі твої ляхи?(с)

таак ша я не переживаю особо.....

Gans
06.12.2013, 14:37
На Юго-Востоке,таких как на площади, в зародыше абортируют, а там да! возможно 8 число.
Если оппозиция ,не сделает как Жуков,на Курской.

Ну, видать, не всех передавили:

В ночь на четверг из Днепропетровска на киевский Евромайдан ушли три автобуса активистов «Студенческой Свободы». По экстренному приказу Центрального штаба команду юных днепропетровских националистов привез лидер областной организации 26-летний Кирилл Дороленко.



Хотя есть еще один повод, ради которого команду Дороленко срочно вызвали в столицу. Детей из Днепра уже отправили в конфликтный пикет к МВД. А как стало известно из информированного штабного источника, уже в ближайшие дни группу юных днепропетровчан планируют бросить в эпицентр беспорядков.Они вообще не имеют никакого опыта радикальных акций. Совсем не похожи на уличных бойцов. То есть, в запланированном столкновении с милицией будут гарантированно избиты. И все-таки должны идти на штурм правительственного квартала – причем в первых рядах, в мясорубку, прямо под дубинки «Беркута».

Подробнее: http://tymoshenko-vona.com/novosti/detey-dnepra-otpravyat-pod-dubinki#ixzz2mgaMfowx

urii
06.12.2013, 14:49
Ну, видать, не всех передавили: В Донбасе,проскакивала инфо,вышли ЕСовцы ,так и быстро свернулись. Шахтеры рулят.
А три автобуса с Днепра,это брак в работе.

Kess
06.12.2013, 16:51
Любому, кто посягнёт на нашу врождённую и привитую счастливым прошлым привычку жить в общем лагере всех братских народов, следует напомнить, что никогда большевики и их наследники не боялись никакой крови!

Идея, товарищи, дороже правды, лишений и потерь!

Мы удивляемся, почему сегодня праведный, трудовой народ, которого болшьшинство, из той же Украины, не встаёт массово под проверенные в репрессиях, боях и бойнях красные знамёна на зачистку Майдана от жёлто-голубого беспредела?

А чему здесь удивляться, если, как точно доложил нам наш товарищ urii :

это брак в работе.

Действительно - коммунисты и спецслужбы, в лице товарища urii , должны идти в массы и при помощи святой большевисткой лжи во благо, возбудить народное противостояние, ибо самостоятельно никакой народ никогда в жизни не начнёт классовую борьбу между самим собой!

Главное, товарищи - каменное сердце, крепкие руки и твёрдая голова! Не нужно бояться жертв и разрушений!

А потом, как это у нас принято, никто у нас не будет забыт и ничто не забыто. Все герои получат по вечному огню, а все вороги по искоренению до седьмого колена.

Браво, товарищ urii ! Аплодисменты, товарищи!

urii
06.12.2013, 17:10
А потом, как это у нас принято, никто у нас не будет забыт и ничто не забыто. Все герои получат по вечному огню, а все вороги по искоренению до седьмого колена. Жаль тебя там не будет Kess,ведь тебя нет?только твои слова. Вставай! выходи,хватит прятаться за бумагой,и чернилами. Представь? твоя живая плоть,с твоими лозунгами,это уже пол победы.:grin:

Gans
06.12.2013, 17:25
О!... ПолитинформацЫя!...
А темы "Размен Родины на Шнапс, Бакс и Бабс" еще не было? Или я все пропустил?.

urii
06.12.2013, 17:30
О!... ПолитинформацЫя!...
А темы "Размен Родины на Шнапс, Бакс и Бабс" еще не было? Или я все пропустил?.

Не переживай! хватит и тебе,тут всем хватает,ни кто не обделён. Темы? а это какую захочешь,на выбор.:bv::-))

Kess
06.12.2013, 17:40
Жаль тебя там не будет Kess,ведь тебя нет?только твои слова. Вставай! выходи,хватит прятаться за бумагой,и чернилами. Представь? твоя живая плоть,с твоими лозунгами,это уже пол победы.:grin:

Дорогой мой товарищ urii!

Мы с Вами щупаем один и тот же пульс одной и той же нашей родной страны.

Вы человек физического действия, который вторгается в текущую вокруг него действительность без излишних обиняков, досужих рассуждений и с сакральным топором для рубки Правды Матки!

Я же, в силу совершенно противоположных причин, обеспечиваю Вам и вашим сотрудникам коммунистическое, правовое и историческое прикрытие.

Это означает, что мы с Вами вершим одинаково трудный труд, но только с разных сторон фронта единственно верного идеологического сознания.

Жаль конечно, что широкие массы нас не поддерживают и хотят чуждого нам с Вами буржуазного покоя, европейского потребительского достатка и грабительской гарантии благополучия капиталистического будущего. Жаль!

Но мы с Вами войдём в историю не триумфом побед, а геройством нашего безнадёжного сопротивления в корне ошибочным естественным желаниям безумного стада безмозглой толпы.

Наши потомки ещё будут ставить нас в пример своим потомкам!

Gans
06.12.2013, 18:01
Не переживай! хватит и тебе,тут всем хватает,ни кто не обделён. Темы? а это какую захочешь,на выбор.:bv::-))
Эт хорошо... Самое главное, чтобы не скучно было

5626

urii
06.12.2013, 18:04
Жду когда начнется.................................. ........ :ma: и скучать некогда будет,ну если ты не ленивый.

urii
06.12.2013, 18:20
Дорогой мой товарищ urii!
Но мы с Вами войдём в историю не триумфом побед, а геройством нашего безнадёжного сопротивления в корне ошибочным естественным желаниям безумного стада безмозглой толпы.Наши потомки ещё будут ставить нас в пример своим потомкам!

Мы! С ВАМИ? Не - у вас другая, ваша дорога.Кто тому же! вы уже в истории,с вашими великолепными друзьями.....:br: Про таких как мы, лже история не пишет,ей стыдно.

Gans
06.12.2013, 18:39
Жду когда начнется.................................. ........ :ma: и скучать некогда будет,ну если ты не ленивый.

Я ленивый... к тому же, вы этого раскормили, он вялый какой-то.

Каждый уважающий себя сайт, особенно форум, должен иметь тролля. Но не перекормленного. Такого, что пощекотал ему пузик пальчиком - а он аж зашелся.

Kess
06.12.2013, 18:58
Про таких как мы, лже история не пишет,ей стыдно.


Это ничего, уважаемый товарищ urii, что Вы и Ваши собратники не оставите зримых следов в истории. Зато оставите незримые, как и положено, так сказать, работникам плаща и кинжала.

И действительно - пусть будет стыдно тем грядущим руководителям специальных служб, администраций и прессы, которые откроют миру Ваши настоящие имена, позывные и служебные клички.

Пусть краска стыда превратит их лица в пылающие факелы, озарившие самые глубокие, важные и непонятные никому государственные секреты!

urii
06.12.2013, 18:59
Я ленивый... к тому же, вы этого раскормили, он вялый какой-то.

Каждый уважающий себя сайт, особенно форум, должен иметь тролля. Но не перекормленного. Такого, что пощекотал ему пузик пальчиком - а он аж зашелся.

По моему вялости нет,хватка есть,правда с уклоном. Ну свежим глазом,может оно и так.

Gans
06.12.2013, 19:13
По моему вялости нет,хватка есть,правда с уклоном. Ну свежим глазом,может оно и так.

Да ладно, хватка... голодный уже верещал бы, а этот вяло гавкает. Чем вы его кормили? Манной кашей? Он беззубый какой-то.

ЭЙ, ЛЫСЫЙ, СКАЖЫ "ШТАЛИНГРАД"!...

Gans
06.12.2013, 19:16
Видишь, не отзывается :-)

urii
06.12.2013, 19:45
Видишь, не отзывается :-)

Ну ему надыть подготовиться,выбрать тактику,составить план,прочитать чего там ещё завещал лёнин,принюхаться,выбрать ветер,не так все просто.

РВГ
11.12.2013, 13:48
Сейчас приходил ко мне начальник цеха компрессорно-холодильного оборудования.
Жаловался, что сокращают работников. Типа на улице зима, холодильщики не нужны.
Идиотизм полный.
Должно быть у него 4 пары работников и он, всего 9 человек. Дежурят круглосуточно (аммиак) по 2 человека (по ТБ положено) через 3 суток. Дали команду оставить 2 человека и он третий. Ночью не дежурить и в выходные тоже.
Маразм или жаба душит? И пофиг на жизнь людей.

Gans
11.12.2013, 14:18
Сейчас приходил ко мне начальник цеха компрессорно-холодильного оборудования.
Жаловался, что сокращают работников. Типа на улице зима, холодильщики не нужны.
Идиотизм полный.
Должно быть у него 4 пары работников и он, всего 9 человек. Дежурят круглосуточно (аммиак) по 2 человека (по ТБ положено) через 3 суток. Дали команду оставить 2 человека и он третий. Ночью не дежурить и в выходные тоже.
Маразм или жаба душит? И пофиг на жизнь людей.
Жаба. Это до первой тюрьмы

urii
11.12.2013, 16:49
Сейчас приходил ко мне начальник цеха компрессорно-холодильного оборудования.
Жаловался, что сокращают работников. Типа на улице зима, холодильщики не нужны.
Идиотизм полный.
Должно быть у него 4 пары работников и он, всего 9 человек. Дежурят круглосуточно (аммиак) по 2 человека (по ТБ положено) через 3 суток. Дали команду оставить 2 человека и он третий. Ночью не дежурить и в выходные тоже.
Маразм или жаба душит? И пофиг на жизнь людей.

У нас тож Х. главное; гос контору охраняем,они бл зарплату получают и молчат,а мы в категории скота.
Нервы уже на пределе,не сорваться бы. Каждый день как на минном поле. Бл была бы кнопка,снес нахрен этот Куёв,вместе с майданами,и дворцами.

valerok
11.12.2013, 17:18
Валерий Генадьевич.Не так все просто в нашей стариковской сутьбе.Надо просто смирится с тем что мы уже не кони .Которые бьют копытами.

РВГ
12.12.2013, 10:50
Ну, почему мы должны смириться?
Не хочу!!!!!!!!!!!
А новую работу придется таки искать. Только-что позвонила секретарша и передала пожелание хозяина уйти мне 30 и 31 в отпуск за свой счет. Дело идет к увольнению. Видимо связь на фабрике не нужна.
У нас есть ассиметричный ответ!
Буду выносить все свои вещи накопившиеся на рабочем месте за 10 лет работы.

urii
12.12.2013, 11:20
Ну, почему мы должны смириться?
Не хочу!!!!!!!!!!!
А новую работу придется таки искать. Только-что позвонила секретарша и передала пожелание хозяина уйти мне 30 и 31 в отпуск за свой счет. Дело идет к увольнению. Видимо связь на фабрике не нужна.
У нас есть ассиметричный ответ!
Буду выносить все свои вещи накопившиеся на рабочем месте за 10 лет работы.

Выноси молча,чтобы не попрятали половину.

val
12.12.2013, 21:41
Я с ужасом обвожу мастерскую где я сейчас работаю...Если вдруг приспичит начальство сократить (а что то витает в воздухе в связи с реорганизацией нашего предприятия в мае будущего года), мне машину надо что бы только своё вывести!

Альфредыч
12.12.2013, 22:04
... мне машину надо что бы только своё вывести!
А на бонус ещё пару машин? :-))

aziat
12.12.2013, 22:37
Надо просто смирится с тем что мы уже не кони .Которые бьют копытами
Золотые слова глаголете Валера!!!!!:ay::-)):bs: