PDA

Просмотр полной версии : Про работу



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

aziat
12.12.2013, 22:39
Буду выносить все свои вещи накопившиеся на рабочем месте за 10 лет работы.
Валера!!!!!! Подгоняй Камаз.... или Газель на крайний случай!!!!

aziat
12.12.2013, 22:40
мне машину надо что бы только своё вывести
Два Валеры...одна проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bm:

солдат
13.12.2013, 08:49
Парни вывозите сейчас. потом могут не дать. что на территории то не ваше. обидно будет если не дадут вывезти. а потом просто вывезут на свалку. Новым (хозяевам) будет пофиг. что кому то это было дорого и нужно. все это мы проходили. и теперь жалеем.

РВГ
13.12.2013, 09:23
А начал уже. Вчера забрал инструмент кое-какой, шуруповерт и перфоратор. Последние не освем мои, уже списанные, но рабочие.

кулу
13.12.2013, 12:23
А начал уже. Вчера забрал инструмент кое-какой, шуруповерт и перфоратор. Последние не освем мои, уже списанные, но рабочие. Валера забирай все, им это не нужно! А обратно, если что, всегда принесешь!

Gans
13.12.2013, 12:25
Ты делаешь кухни, а я витрины.


Надо запомнить!!!!!!!!!!!!:ay::-)):bs:

Не, ну а чо.... Большинство сайтов - витрина бизнеса. Люди реально зарабатывают с помощью сайтов. Именно поэтому в России на сайты давно тратят денег больше, чем на другие виды рекламы.

Дальше все просто. Грамотно сделанная витрина, с организованным (именно так) потоком посетителей приносит денег больше.
Простой пример:
1. Человек открывает в Питере на Запердыщенской улице автосервис. С хорошими специалистами, оборудованием, грамотно подобранными услугами. Но по Запердыщенской улице ездит мало народу, и автосервису совсем кисло жить.
2. У человека альтернатива: либо за приличные деньги обвешать весь город щитами с рекламой "автосервис на Запердыщенской", либо за малую долю от этой суммы сделать себе интернет-витрину. Причем сколько клиентов будет от щитов, человек не знает, а отдачу от сайта можно легко прикинуть. И человек заказывает сделать сайт.
3. Примерно через полгода сайт начинает каждый месяц приводить в автосервис пару клиентов. Клиенты приносят человеку по несколько десятков тысяч, и так как сервис хороший - начинают заезжать по несколько раз в год.
4. Человек отбивает затраты на сайт, понимает, что витрина работает, но ему хочется большего. Он заказывает повышение потока клиентов. И через пару тройку-недель кропотливой вдумчивой работы с сайтом поток начинает расти. И вырастает за пару месяцев раза в четыре. Клиентов приходит уже пара в неделю, приход от них - уже несколько сотен в месяц, не считая повторных обращений.
5. Человек писает кипятком, начинает делиться со знакомыми своей радостью, налево и направо раздает координаты мастера работы с витринами.
6. Три человека - рупь в месяц.

Вот такая кухня.

А это иллюстрация
5680

В середине октября я взялся за рост проходимости.

Самое интересное, что для выращивание потока посетителей по большому счету надо владеть тремя-пятью бесплатными инструментами, знать пяток "законов" и уметь грамотно писать тексты.

солдат
13.12.2013, 15:56
я сегодня еду работать. после после 6 месяцев. не чего не деланья. еду в тайгу где не будет не только интернета но даже связи. напарник со сватал. работа говорит. без перекуров по 11 часов. посмотрю выдержу ли . тем более зарплата честно не очень. просто позвали сьезжу. устал дома. всех с Новым годом. приеду в середине января.

si1953
13.12.2013, 16:00
Удачи тебе, Володя. А с Новым годом поздравим, когда с победой возвернешься домой.

urii
13.12.2013, 16:05
я сегодня еду работать. после после 6 месяцев. не чего не деланья. еду в тайгу где не будет не только интернета но даже связи. напарник со сватал. работа говорит. без перекуров по 11 часов. посмотрю выдержу ли . тем более зарплата честно не очень. просто позвали сьезжу. устал дома. всех с Новым годом. приеду в середине января.

Удачи, Володя!!!!!!!

val
13.12.2013, 20:14
Удачи!Будем ждать.:bf:

Seпар I23
13.12.2013, 20:36
Владимир, удачи!
,,Мы свои не меняем привычки
И вдали от родимых домов -
В рюкзаке моём сало и спички,
И Тургенева - восемь томов,,
,,Двое - против ветра,, :br:

Колосковец
13.12.2013, 21:15
я сегодня еду работать. после после 6 месяцев. не чего не деланья. еду в тайгу где не будет не только интернета но даже связи. напарник со сватал. работа говорит. без перекуров по 11 часов. посмотрю выдержу ли . тем более зарплата честно не очень. просто позвали сьезжу. устал дома. всех с Новым годом. приеду в середине января.

Удачи !!! С наступающим Новым Годом!:-dr:ma::-dr:grin:

SERYJ
13.12.2013, 22:36
я сегодня еду работать. после после 6 месяцев. не чего не деланья. еду в тайгу где не будет не только интернета но даже связи. напарник со сватал. работа говорит. без перекуров по 11 часов. посмотрю выдержу ли . тем более зарплата честно не очень. просто позвали сьезжу. устал дома. всех с Новым годом. приеду в середине января.
Не пропадай, если тяжело . бросай и домой. здоровье дороже

Александр
13.12.2013, 23:27
Отт! Это верно!

кулу
14.12.2013, 01:02
я сегодня еду работать. после после 6 месяцев. не чего не деланья. еду в тайгу где не будет не только интернета но даже связи. напарник со сватал. работа говорит. без перекуров по 11 часов. посмотрю выдержу ли . тем более зарплата честно не очень. просто позвали сьезжу. устал дома. всех с Новым годом. приеду в середине января.Удачи Володя!

РВГ
14.12.2013, 09:33
Володя, удачи!

ginaki
15.12.2013, 23:34
Зимой становлюсь ленивым. С утра покормил скотину и птичек. Сходил в клуб глянуть на печку. Вечером ещё один круг по тому же маршруту. И вот в самую мерзкую погоду, или когда неотвратимо тянет в послеобеденный сон обязательно что нибудь случается. И зовут на подмогу. И приходится выползать из берлоги.

Seпар I23
16.12.2013, 00:35
Сходил в клуб
Вот, Гена - по вечерам, в клуб стал бегать! По молодости, там меньше времени проводил :-))

солдат
16.12.2013, 08:36
Не пропадай, если тяжело . бросай и домой. здоровье дороже

как это не грустно. пришлось так и поступить. вернулся. после ночи. прихватило сердце. что то последнее время не везет. надо изменить взгляд на себя. пару лет назад. я спокойно выдерживал. такие нагрузки. теперь увы. наверно сказалось что там высокогорье. вот что там понравилось. то кормежка. Семга свежево посола крупно нарезанная в столовой на столах. еш сколько хош. нельзя мне на золото. второй раз не выдерживаю. пошлый год месяц. сейчас смену. спасибо всем за пожелания. не оправдал.:ah::bk:

Гобиец
16.12.2013, 09:44
Правильно сделал. Пару лет назад, а двадцать лет назад, а Володь? Вон какими рысаками были и всё было нормально и везде успевали. Стареем брат. Кому-то и в более позднем возрасте многое по силам. Но, на такой тяжёлой работе как у тебя, особенно ночная смена......трудно. Это не майданить. Будь здоров годок. Проверься и ищи что-то, у себя, хотя кто на нас смотрит уже, предпенсионный возраст.:-dr

Гобиец
16.12.2013, 10:04
Мне тоже с 1 декабря нагрузку прибавили....... Теперь от одной работы до Оренбурга 70 км на восток. А до другой 57, но уже на запад.
Выпускаю автомобили на линию в 7-30, сажусь сам в один рядом с водителем и............450 км в день.
Уезжаем темно....
http://s020.radikal.ru/i715/1312/00/a804ddb14c6c.jpg
И возвращаемся темно
http://s018.radikal.ru/i505/1312/f0/bf703e1952f7.jpg
А в пути и метель и.....поломки и......
http://i037.radikal.ru/1312/7c/3680906b126b.jpg
Солнце зимнее пол дня на горизонте висит....время обед....
http://s020.radikal.ru/i717/1312/6e/ffe8c3107240.jpg

ЗАС Кошель
16.12.2013, 11:22
Блин . Снег ...а у нас дождь.

valerok
17.12.2013, 17:04
Почти до 60 лет бегал.Потом сам себе сказал Стоп.
Вместо бега надо пофилосовствовать
Свобода действительно Осозная необходимость
Так трактовали в начале века наши рев классики

Альфредыч
17.12.2013, 17:35
Почти до 60 лет бегал.Потом сам себе сказал Стоп.
Ага, сначала бегом ОТ инфаркта, потом бегом ЗА инфарктом. :-))

valerok
17.12.2013, 17:48
Бегать за инфарктом не надо.Альфред.Просто что немцу не надо .Русскому в кайф
Перефразировать не надо

valerok
17.12.2013, 17:54
Пока у меня жена в больничной кардиологии служит.Любые консультации можете получить.

Вплоть до платных

кулу
17.12.2013, 20:24
Ага, сначала бегом ОТ инфаркта, потом бегом ЗА инфарктом. :-))Не надо его догонять!:-))

Альфредыч
17.12.2013, 20:25
Не надо его догонять!:-))
Да, он сам нас догоняет! :-(

кулу
17.12.2013, 20:27
Да, он сам нас догоняет! :-( Надо бежать от него, чтобя пятки сверкали!:-))

Альфредыч
17.12.2013, 20:34
Надо бежать от него, чтобя пятки сверкали!:-))
Не помогло!

Seпар I23
17.12.2013, 21:19
Любые консультации можете получить.

Вплоть до платных
Прогнозы? Гадания? Виды на урожай?
Огласите весь прейскурант и расценки, п,жал,ста! :-))

EUGENE_70
18.12.2013, 21:43
касаемо работы...я ,,поднялся,,...сдал на 5 разряд...:ah:

Sabit
18.12.2013, 21:58
касаемо работы...я ,,поднялся,,...сдал на 5 разряд...:ah:
Поздравляю, успехов и удачи.

солдат
19.12.2013, 09:33
Жень а в чем? у меня с молодости 6 разряд Устраивался на работу в 2006г. снизили до 5 на период испытательного срока. еле обратно выцарапал через год:bo::bo:

ginaki
19.12.2013, 13:08
Когда в первый раз пошёл в студенческий стойотряд, бывалые говорили о новичках, что мы КМС. Вроде как кандидаты в мастера спорта. А на самом деле каменщики с мизерным стажем. А в учителях у меня был 12-й. И с моим патологическим неуважением вышестоящего начальства выше было не подняться. У жены моей сейчас 13-й. Если захочет перейти выше- то бумаг придётся отчётных писать в разы больше, чем теперь.

EUGENE_70
19.12.2013, 20:53
Жень а в чем? у меня с молодости 6 разряд Устраивался на работу в 2006г. снизили до 5 на период испытательного срока. еле обратно выцарапал через год:bo::bo:Я работаю в подрядной организации на электростанции слесарем.Начинал еще в советское время в Эстонэнергоремонте,сейчас ALSTOM.Закончил перед этим техникум.После армии пришел обратно,дали сразу 4 разряд.А вот потом...Была возможность сдать,решил подождать,поработать еще.Потом получилось у нас начальник умер,эстонец,хороший был мужик,не националист.После этого не давали сдать.Вот в начале этого года,в апреле,сдал на 5 разряд.У нас тоже 6-ти разрядная сетка.Но сейчас такая хрень...по одному и тому же разряду оклад немного разниться.

славянин
19.12.2013, 21:00
.Начинал еще в советское время в Эстонэнергоремонте,сейчас ALSTOM.Закончил перед этим техникум.
Скажи,пжлст,а где учился и кто по специальности.

valerok
19.12.2013, 21:16
Ген из КАЛМЫКИИ.тЫ Само главно меня не волнуй
50 РУблей проехать в метро в мОСКАУ .
Причем в один конец

EUGENE_70
19.12.2013, 21:21
Скажи,пжлст,а где учился и кто по специальности.Учился в Нарвском техникуме.Парогенераторны и паротурбинные установки ТЭС.Техник-теплотехник.

славянин
19.12.2013, 21:30
Учился в Нарвском техникуме.Парогенераторны и паротурбинные установки ТЭС.Техник-теплотехник.

Понятно. У нас этот факультет назывался КПУ. По моей первой специализации мы коллеги,я 71-74гг. техник-электрик. Правда,стажу у меня по этой специальности 1 месяц до армии..

славянин
19.12.2013, 21:30
....какие то косяки с отправкой сообщений. Наверно допиз...ся.:-))

EUGENE_70
19.12.2013, 21:39
Учился в Нарвском техникуме.Техник-теплотехник.

valerok
19.12.2013, 21:45
Онже тебе сказал что обучение прошол не в Гарворде

славянин
19.12.2013, 21:51
Дед,не лезь нафиг.

Евгений,я ответил тебе там,но сообщение не отразилось. В общем,коллеги мы с тобой. Я в 71-74гг учился и закончил такой же. Техник-электрик по тому образованию.

солдат
20.12.2013, 06:53
Учился в Нарвском техникуме.Техник-теплотехник.

у моей подруги сегодня закончилась 1 сессия. учится заочно в техникуме. на техника теплотехника. в переди 4 года. у нас большая ГрэС. может повезет потом с работой.

РВГ
20.12.2013, 09:09
у моей подруги сегодня закончилась 1 сессия. учится заочно в техникуме. на техника теплотехника. в переди 4 года. у нас большая ГрэС. может повезет потом с работой.
На днях в Рязани состоядась ярмарка вакансий для выпускников педагогических ВУЗов и колледжей.
Оказалось, что в Рязанской области не хватает учителей физкультуры, русского языка и литературы, учитетелей начальных классов и воспитателей детских садов. И в городе тоже.
В область заманивают всеми возможными способами: подъемными деньгами, готовыми домами, выплатой государством части стоимости жилья, очень низкими процентами по ипотеке.

славянин
20.12.2013, 10:37
[QUOTE=EUGENE_70;110394]Учился в Нарвском техникуме.Техник-теплотехник.[/QUOT
у моей подруги сегодня закончилась 1 сессия. учится заочно в техникуме. на техника теплотехника. в переди 4 года. у нас большая ГрэС. может повезет потом с работой.

Прикинул твой возраст. Сколько же подруге годков. Учёба там трудная,а для неё особенно будет. Сопромат,технология металлов и т.д.,трудно усвояемые бабами предметы. Ну а по поводу работы,то совсем не обязательно электростанция,это же котельщики,любая теплопроизводящая(и паропроизводящая) сфера подойдёт.

славянин
20.12.2013, 10:42
На днях в Рязани состоядась ярмарка вакансий для выпускников педагогических ВУЗов и колледжей.
Оказалось, что в Рязанской области не хватает учителей физкультуры, русского языка и литературы, учитетелей начальных классов и воспитателей детских садов. И в городе тоже.
В область заманивают всеми возможными способами: подъемными деньгами, готовыми домами, выплатой государством части стоимости жилья, очень низкими процентами по ипотеке.
Да такие программы везде,по моему,только не едут молодые специалисты почему то. По собственному опыту знаю,у меня внучка очень способный ребёнок,а учить некому(английский язык,физика,химия и т.д.) У вас то хоть приезжают молодые учителя(да хоть и старые)?

valerok
20.12.2013, 11:58
Разговоный АНГЛИСКИЙ.Нам был доступен только со словарем.

РВГ
20.12.2013, 12:00
От куда и куда?
На село не едут, ну разве только те кто туда возвращается после института. Да и зачем ехать на село если и в городе можно найти работу учителю по специальности.
Из других городов тоже думаю вряд ли приезжают. Зарплата не очень велика, а жилья нет. Правда знаю пример: жена племянника из деревни, закончила пед универ в Рязани. Удалось (просто повезло) устроиться в частную школу, снимала углы, потом вышла за племянника за муж, снимали квартиры вместе. Сейчас ее родители помогли с деньгами и купили 2-х комнатную угловую хрущевку, взяли ипотеку. Опять тоже ярмо.
А после института ей предлагали приехать к себе в деревню работать, отказалась.
Знаю учителей в возрасте 45 лет, желающих поехать работать на село. Берут, приезжайте, но все за свой счет и ни подъемных, ни квартир.
Сейчас развито целевое обучение, те какой-нибудь район направляет на учебу в институт выпускника, а по окончании тот обязан приехать работать обратно. Если не едет, то возвращает деньги за обучение.
В этом году, например, на физкультурное отделение РГУ таким образом поступило 3 человека. Учатся бесплатно, проживают в общаге. И поступают мимо основного конкурса.
Ради интереса посмотрел сколько-же таких всего. А оказывается море. очень много ребят учатся по направленияс отделов образования районов области и города. И все поступают вне конкурса.
Что интересно, на физкультурном отделении при поступлении обязательна сдача нормативов по легкой атлетике, плаванию, гимнастике, из этих хлопцев и дивчинок, практически, ни кто спортом не занимался. Максимум физкультурой на уроках в школе. А нормативы там ой-ой.
Ну, кто про что, а вшивый про баню. На будущий год внук заканчивает педколледж и собрался поступать в институт, вот я и отслеживаю ситуацию.

valerok
20.12.2013, 12:24
Те кто занимался спортом или хотя бы физкултурой.Быстро начинают говорить по англицки
Генадич.Спасибо .за реакцию

солдат
20.12.2013, 14:33
[QUOTE=славянин;110430][QUOTE=солдат;110422]

Прикинул твой возраст. Сколько же подруге годков
ещё есть время учится 32:-)):ah:

valerok
20.12.2013, 14:42
иТЕРЕСУЕТСЯ .сОЛДАТ.сколь моей поддруге лет.
Почти с одного года.Я с 44г она с 50ГО

urii
20.12.2013, 15:07
[QUOTE=славянин;110430][QUOTE=солдат;110422]

Прикинул твой возраст. Сколько же подруге годков
ещё есть время учится 32:-)):ah:

У нас на Фарфоровом заводе работал слесарем Цукерман,так у него 3 высших было. И зачем было в общей сложности 25 лет учится? А потом работать слесарем.

солдат
20.12.2013, 15:22
слесарем то хорошим то был?

urii
20.12.2013, 15:34
слесарем то хорошим то был?

Да не знаю,он женщинам на обрезке ножички точил. Это после формовки -потом сушилке,изделие по конвейеру попадало на обрезку всего лишнего. Не бухал,всегда серьёзный был.

valerok
20.12.2013, 15:40
Был ранше простой телефон .
А сечас гаджеты
лучше жить нестало.
Если попаду в канаву на своем авто
Эвакуатор надо вызывать 112

valerok
20.12.2013, 15:43
Как в Евро

Seпар I23
20.12.2013, 20:56
Ты когда первый раз перекинулся - мобильники не выпускались :-))
А вот номер аварийки помнишь, или - на ладошке записал?

EUGENE_70
21.12.2013, 11:00
у моей подруги сегодня закончилась 1 сессия. учится заочно в техникуме. на техника теплотехника. в переди 4 года. у нас большая ГрэС. может повезет потом с работой.У нас две ГРЭС за городом.Прибалтийская ГРЭС,но от нее почти воспоминания остались,т.к. неблочную часть закрыли,трубы срезали,а сейчас идет демонтаж неблочной части,осталась блочная часть 4 блока.Эстонская ГРЭС,она вся полностью блочная,на ней работаю.

Альфредыч
21.12.2013, 16:38
Эстонская ГРЭС,она вся полностью блочная,на ней работаю.
Интересно, какие теперь регулирующие приборы стоят на котлоагрегатах?
Ещё наши или уже всё забугорное?

EUGENE_70
21.12.2013, 17:01
Интересно, какие теперь регулирующие приборы стоят на котлоагрегатах?
Ещё наши или уже всё забугорное?Про это не знаю,не скажу.Видел что небольшие клапана какие то есть импортные.Я турбинист.

солдат
21.12.2013, 17:10
[ у нас тоже блочная. 2 блока, строят тритий. турбины по 850 мег. ват. хозяева немцы. третий строят турки

Кайгородов
21.12.2013, 17:22
Женя,а что ты имеешь импортное?Неэстонское или нероссийское.

Seпар I23
21.12.2013, 17:49
Вот - про эстонское-то и хотелось узнать по-подробнее!

EUGENE_70
22.12.2013, 17:28
Женя,а что ты имеешь импортное?Неэстонское или нероссийское.Нероссийское.

солдат
26.12.2013, 19:45
у меня сегодня отказались принять анкету. на вакансии. сославшись что работодатель не будет расматривать мою анкету из за возраста. можно подать в суд. даже выиграв я не попаду . появились вакансии с связи строительством трубопровода куюмба тайшет. идет набор. хотя у меня большой стаж и опыт. увы. фирма московская. устройство через москву. сегодня вообще черный день. подруга работает. уборщицей на Грэс. поменялся хозяева в их организации. сегодня обьявили новые зарплаты. получала 13 белой. сейчас будет получать 10 из них 5 белой. все выплаты исходя из белой. сессия и все остольное. парни не обижайтесь но у нас тут одно желание. ядреную бомбу. Новогоднее настроени 0. с нового года вступает в силу закон об аттестаци рабочих мест. то ест хозяин с комисией сам определяет вредность. вот радости то им. я хочу в СССР. мне на срать на все нынешнее свободы. на заграницу. на шмотки которые разваливаются. потому. что на хорошие рядовой человек не может себе позволить. молю бога дожить до тех времен когда их заткнут. жалко детей и внуков. что ждет их в переди.

ginaki
26.12.2013, 20:27
У меня тоже такие мысли возникали как у солдата. Однажды пытался устроиться в татарскую нефтяную фирму в нашем районе. И электрик нужен был им и сварщик. Но в свои 51 оказался староват для них. И зарплата там тоже часть белая, часть в конверте. Но больше всего меня убило высокомерие молодого инженера (говорят племянник хозяина) с которым я беседовал. Хозяйчик жизни.

EUGENE_70
26.12.2013, 22:36
У меня тоже такие мысли возникали как у солдата. Однажды пытался устроиться в татарскую нефтяную фирму в нашем районе. И электрик нужен был им и сварщик. Но в свои 51 оказался староват для них. И зарплата там тоже часть белая, часть в конверте. Но больше всего меня убило высокомерие молодого инженера (говорят племянник хозяина) с которым я беседовал. Хозяйчик жизни.Такое везде,связанное с возрастом.Им нужен чел лет 20 и с опытом работы.Парадокс!

ЗАС Кошель
26.12.2013, 23:00
у меня сегодня отказались принять анкету. на вакансии. сославшись что работодатель не будет расматривать мою анкету из за возраста. можно подать в суд. даже выиграв я не попаду . появились вакансии с связи строительством трубопровода куюмба тайшет. идет набор. хотя у меня большой стаж и опыт. увы. фирма московская. устройство через москву. сегодня вообще черный день. подруга работает. уборщицей на Грэс. поменялся хозяева в их организации. сегодня обьявили новые зарплаты. получала 13 белой. сейчас будет получать 10 из них 5 белой. все выплаты исходя из белой. сессия и все остольное. парни не обижайтесь но у нас тут одно желание. ядреную бомбу. Новогоднее настроени 0. с нового года вступает в силу закон об аттестаци рабочих мест. то ест хозяин с комисией сам определяет вредность. вот радости то им. я хочу в СССР. мне на срать на все нынешнее свободы. на заграницу. на шмотки которые разваливаются. потому. что на хорошие рядовой человек не может себе позволить. молю бога дожить до тех времен когда их заткнут. жалко детей и внуков. что ждет их в переди. на местном форуме твои слова процитировал...А вот в ответ наш барнаульский пишет

Как раз в Шарыпово на ГРЭС позавчера предлагали металлоконструкции монтировать, ценник на контору ниже чем рабочим плачу и с оплатой муть какая-то. Сказал текущий ценник еще причитать начали, как будто это я им предложил "ежей пороть".

славянин
26.12.2013, 23:46
на местном форуме твои слова процитировал...А вот в ответ наш барнаульский пишет

А солдат тебя просил? Там,между прочим,могут вычислить его подругу,и не думаю что им(солдату с подругой) будет приятно.

ЗАС Кошель
27.12.2013, 00:08
А солдат тебя просил? Там,между прочим,могут вычислить его подругу,и не думаю что им(солдату с подругой) будет приятно. А должен был?
Там это где ?
Как бы у нас тут тоже не в зашифрованном виде идёт.

Seпар I23
27.12.2013, 00:15
А солдат тебя просил?
Ты, заметил правила Сети - делаешь перепост, то не забудь ссылку откуда притащил (авторские права - святое, ...) Хочешь сохранить что-то в тайне - пиши в тетрадочку с косой линеечкой, или не пиши вовсе. На Форум, ежедневно заходят сотни людей и если хочешь выглядеть прилично, то - пиши без ошибок и по теме. И будет тебе - счастье!

ЗАС Кошель
27.12.2013, 00:17
Ты, заметил правила Сети - делаешь перепост, то не забудь ссылку откуда притащил (авторские права - святое, ...) Хочешь сохранить что-то в тайне - пиши в тетрадочку с косой линеечкой, или не пиши вовсе. На Форум, ежедневно заходят сотни людей и если хочешь выглядеть прилично, то - пиши без ошибок и по теме. И будет тебе - счастье!
Красиво :-)

славянин
27.12.2013, 00:30
Ты, заметил правила Сети - делаешь перепост, то не забудь ссылку откуда притащил (авторские права - святое, ...) Хочешь сохранить что-то в тайне - пиши в тетрадочку с косой линеечкой, или не пиши вовсе. На Форум, ежедневно заходят сотни людей и если хочешь выглядеть прилично, то - пиши без ошибок и по теме. И будет тебе - счастье!

Есть вопросы,я замечаю. Давай в личные сообщения.

славянин
27.12.2013, 01:15
У меня тоже такие мысли возникали как у солдата. Однажды пытался устроиться в татарскую нефтяную фирму в нашем районе. И электрик нужен был им и сварщик. Но в свои 51 оказался староват для них. И зарплата там тоже часть белая, часть в конверте. Но больше всего меня убило высокомерие молодого инженера (говорят племянник хозяина) с которым я беседовал. Хозяйчик жизни.
Да,это точно. Не далее как вчера,просматривая наше корпоративное издание,увидел заявление 1-го вице-президента по эксплуатации(назначен весь менеджмент в начале года,которые были до них уволили всвязи с нашумевшими "золотыми парашютами"),в програмном заявлении которого одна из установок для воплощения в жизнь звучит,дословно не помню,но"работу с 8-до17 " считает неправильной " должно быть до 22-х часов". На чистом глазу сказано. Вот такой менеджмент.!

солдат
27.12.2013, 07:15
на строительстве 3 энерго блока. работают турки, работают и местные монтажники. но заработки не большине. и в основном народ ездит по вахтам. на магадан и нпз ачинский. хозяева нашей грэс немцы. они выбирают. кому работать и сколько платить. мелкие подрядчики. в основном работают с черным налом. так хоть что то заработаеш. я прекрасно понимаю что в нашей стране если все налоги платить то не чего не останется не на зарплату не на развитие. но простым работягам от этого не легче. ведь государство может предьявить тебе за черню зарплату. получил плати сам все налоги. а с чего платить? вот пока и не иду к частника. но думаю скоро придется. они еще не смотрят на возраст. лиш бы работал. а у подруги хозяева стали москали, ведь шарага не очем обслуживает уборку помещений на Грэс человек 100. раньше хоть разобраться можно было. где москва ? а где мы. Андрей здесь ваши тоже работают видел машины с вашими номерами.

РВГ
27.12.2013, 09:21
Сейчас узнал. Вчера в течении 10 минут хозяин уволил начальника охраны. Человек проработал 13 лет, причем хозяин ему обязан тем, что он его отмазал от отсидки в самом конце 90-х.
Как там у Зощенко: " А вы говорите!"

славянин
27.12.2013, 10:19
а у подруги хозяева стали москали, ведь шарага не очем обслуживает уборку помещений на Грэс человек 100. раньше хоть разобраться можно было. где москва ? а где мы.

Называется аутсорсинг,модная ныне фишка у "эффективных менеджеров". Эти думают только о том,где и на ком бабло сделать. На людей им наплевать. Капитализм.Плохая ситуация у тебя,солдат. Не позавидуеш

Gans
27.12.2013, 13:09
Если читателю нужен академический пример разрушения от аутсорсинга, то автор может привести печальную историю Детройта. Этот практически лабораторный случай показывает, до чего доводит страну аутсорсинг. Детройт, который еще 30 лет назад был стальным мотором экономики США, сегодня не только неживой, но уже сгнил до скелета. Если бы это мог видеть когда-то живший Генри Форд, он бы, вероятно, умер от горя буквально в тот же миг. Если бы это могли видеть отцы-основатели американского государства, они бы сочли это самой большой угрозой миру. И вот их сегодня нет, а сгнивший Детройт есть. Федеральные власти отказались платить долги Детройта и предпочли дать ему умереть. При этом, ведущий это дело судья Стивен Родс цинично заявил, что Детройт имеет право на банкротство, однако не сказал, что делать живущим в нём людям.

Отсюда http://contrpost.com/ru/78-2013-05-10-13-45-19/3422-god-ukhodyashchij-god-gryadushchij-1

si1953
27.12.2013, 13:31
Мужики, у нас насчет работы — тоже не сахар.
Сын вон уже 8 лет, как закончил институт, так все 8 лет официально — безработный. Хотя в реале загружен работой более чем. Сергей Петрович, кстати, твой конкурент по части мебели.
По поводу высшего образования я уже писал: крепко надо подумать каждому — а на хрена оно тебе. Пять лет дикого и неприкрытого вымогательства со стороны пидаргогов. Потом диплом в зубы и пошел на хрен. Ты никому не нужен ни с дипломом, ни без. Дешевле купить и не морочить голову.
Остается только одно: иметь умение в руках, причем такое, результат которого людям нужен будет всегда, без которого им не прожить. Не, можешь стать, к примеру, врачом. Но это путь долгий — поди стань сперва хорошим, потом известным, потом модным среди целого стада конкурентов. А прикладные математики, физики высоких энергий, сельские учителя и философы — это все вчерашний день.
И для сравнения. Постоянно бывая в России сразу бросаются в глаза объявления: требуются рабочие, рабочие, рабочие... Да, с перегибом от работодателей: дескать 20-25 лет со стажем работы по специальности лет 10-15. Но это уже детали. Я у нас таких объявлений не вижу, хотя до работы добираюсь троллейбусом и на остановке время, естественно, есть. У нас требуются: реализаторы (объявление практически на каждом киоске), втюхивальщики китайского дерьма ( а другого не держим) и всякие голые пионерки. Ну и так, по мелочи. Так что, это как посмотреть...
С этой точки зрения место встречи, которое не меняется: Майдан — на треть люди, которых задолбала чиновничья рать с бесконечным “ДАЙ!”, а две трети пришли реально заработать.
А посему, если на гос-службу, то только в системы жизнеобеспечения государства, которые будут существовать до самого его конца. Вариант второй: работай на себя, но тут уж шевели мозгой и не жалуйся. Да, и еще, выбирай начальника одного. Один — он или плохой, или хороший. А любой коллективное руководство — дерьмо полное, оно хорошим не бывает. Вот так...

si1953
27.12.2013, 13:33
Саша, будь добр, удали это сообщение. Тут у меня какой-то глюк был: ничего не отправлялось, а потом отправилась какая-то чепуха. И на ветке "Совр. компьютерная помощь" тоже.

ginaki
27.12.2013, 14:01
У нас сейчас почти все молодые с дипломами. Некоторые набрали по несколько штук. Если лет 30 назад в ВУЗы поступали процентов 25 выпускников школ, то сейчас поступают почти все. ВУЗы стали ещё одной машиной по выкачиванию денег из кошельков. Да что там ВУЗы и школы уже здорово качают. Сейчас что у работодателей, что у чиновников нет никакого доверия к подчинённым. Сами всех дурят, и им кажется, что и их дурят. И плодят кучу контролёров, от которых пользы вообще никакой, а платить им надо. И платят за счёт контролируемых.

Леонид
27.12.2013, 15:08
... И платят за счёт контролируемых.
И неплохо платят... Ох, АБВГД, везде всё одинаково...

славянин
27.12.2013, 15:14
Мужики, у нас насчет работы — тоже не сахар.
Сын вон уже 8 лет, как закончил институт, так все 8 лет официально — безработный. Хотя в реале загружен работой более чем. Сергей Петрович, кстати, твой конкурент по части мебели.
По поводу высшего образования я уже писал: крепко надо подумать каждому — а на хрена оно тебе. Пять лет дикого и неприкрытого вымогательства со стороны пидаргогов. Потом диплом в зубы и пошел на хрен. Ты никому не нужен ни с дипломом, ни без. Дешевле купить и не морочить голову.
Остается только одно: иметь умение в руках, причем такое, результат которого людям нужен будет всегда, без которого им не прожить. Не, можешь стать, к примеру, врачом. Но это путь долгий — поди стань сперва хорошим, потом известным, потом модным среди целого стада конкурентов. А прикладные математики, физики высоких энергий, сельские учителя и философы — это все вчерашний день.
И для сравнения. Постоянно бывая в России сразу бросаются в глаза объявления: требуются рабочие, рабочие, рабочие... Да, с перегибом от работодателей: дескать 20-25 лет со стажем работы по специальности лет 10-15. Но это уже детали. Я у нас таких объявлений не вижу, хотя до работы добираюсь троллейбусом и на остановке время, естественно, есть. У нас требуются: реализаторы (объявление практически на каждом киоске), втюхивальщики китайского дерьма ( а другого не держим) и всякие голые пионерки. Ну и так, по мелочи. Так что, это как посмотреть...
С этой точки зрения место встречи, которое не меняется: Майдан — на треть люди, которых задолбала чиновничья рать с бесконечным “ДАЙ!”, а две трети пришли реально заработать.
А посему, если на гос-службу, то только в системы жизнеобеспечения государства, которые будут существовать до самого его конца. Вариант второй: работай на себя, но тут уж шевели мозгой и не жалуйся. Да, и еще, выбирай начальника одного. Один — он или плохой, или хороший. А любой коллективное руководство — дерьмо полное, оно хорошим не бывает. Вот так...
Да всё по делу сказанно то,зачем удалять?

славянин
27.12.2013, 15:19
У нас сейчас почти все молодые с дипломами. Некоторые набрали по несколько штук. Если лет 30 назад в ВУЗы поступали процентов 25 выпускников школ, то сейчас поступают почти все. ВУЗы стали ещё одной машиной по выкачиванию денег из кошельков. Да что там ВУЗы и школы уже здорово качают. Сейчас что у работодателей, что у чиновников нет никакого доверия к подчинённым. Сами всех дурят, и им кажется, что и их дурят. И плодят кучу контролёров, от которых пользы вообще никакой, а платить им надо. И платят за счёт контролируемых.

Да уж. В нашем департаменте прошла не одна оптимизация,технарей под ноль практически подвели,а планктона этого всё больше и больше. Раньше занимали один зал,а теперь два.

si1953
27.12.2013, 15:22
Да всё по делу сказанно то,зачем удалять?

Я имел в виду пост № 582

славянин
27.12.2013, 15:32
Я имел в виду пост № 582

Понял,но читать буду завтра(если смогу). Сыну до дома осталось 200км,более года не был,полковника в отпуск отпустили наконец то.

EUGENE_70
27.12.2013, 15:41
Помню раньше,в 90-х годах,как ремонт турбины начальство хрен увидишь,мало кого.А как пуск турбины,одни белые каски!:-))

РВГ
27.12.2013, 15:41
Сергей Иванович все ты по делу высказал.
Меня всегда убивает возраст 20-25 и стаж 10-15, это надо начинать трудиться в 10 лет, в 3 классе.
Летом когда метался и искал рботу прошел все это. Как только заходит речь о возрасте, так сразу приходите завтра.
Вот где не отфутболили, так это в пенсионном фонде. Приняли с рапростертыми объятиями.
Работу летом я таки нашел, по знакомству. Оказывается специалисты требутся и возраст никого не волнует, работай, но только, повторяю, по знакомству.
Сейчас на фабрике поувольняли всех кого можно, и создают новое предприятие, но тех кто работал раньше не берут. Набирают молодых со СТАЖЕМ. Ходят такие важные, надутые как индюки.

EUGENE_70
27.12.2013, 15:47
А у нас,я как то писал,дошло до того что котлы на электростанции стали топить щепой.Изначально эти котлы расчитаны на горючий сланец.Топили конкретно на Прибалтийской ГРЭС.Исчерпали какие то там квоты евросоюзные и теперь горы бревен лежат не первый год под открытым небом,гниют.Кроме того наша Ээсти Энергия купила в штатах участок земли со сланцем.Предварительный анализ никто не делал,сразу купили,думали будут сланцевое масло гнать.Сейчас оказалось что тот,штатовский,сланец дерьмовый и ничего не получится.Обратно землю выкупить Штаты отказались.Короче вбухали миллионы денег на фу фу....

солдат
27.12.2013, 16:16
Капитализм.Плохая ситуация у тебя,солдат. Не позавидуеш

не фига прорвемся.:bd::ma:

Альфредыч
27.12.2013, 17:37
si1953
Сергей Иваныч, а что сегодня с Южмашем?
Клепает что-нибудь из профильной продукции или тоже завал?

si1953
27.12.2013, 19:01
Альфредыч, поверь, не знаю ибо не актуально. Не знают даже два моих директора родом из КБ “Южное”, которые предпочли изготовление детских раскрасок изготовлению ракет.
Зато знаю, что трубный з-д им. Ленина довели практически до нуля. Чуть-чуть не закрыли, но ограничились единовременным увольнением 1500 человек.
Пинчуковский з-д им. К.Либкнехта тоже дышит на ладан. Мартен, по крайней мере, закрыли.
Да, радость-то какая! В позапрошлом году пустили современный цех по изготовлению трубной заготовки. Под это дело даже дворец построили, чтобы побухать-отпраздновать. Действительно радость — единственный построенный цех за 23 года незалежности.
По николаевским верфям и черноморскому флоту, да по какой угодно отрасли можешь сам посмотреть в интернете, пересказывать неохота. А приведенные мною факты — это то, среди чего я живу и с чем сталкиваюсь.

Petrovich
28.12.2013, 06:41
Летают http://tihiy.fromru.com/Rn/RN_Dnepr.htm

EUGENE_70
28.12.2013, 13:30
Альфредыч, поверь, не знаю ибо не актуально. Не знают даже два моих директора родом из КБ “Южное”, которые предпочли изготовление детских раскрасок изготовлению ракет.
Зато знаю, что трубный з-д им. Ленина довели практически до нуля. Чуть-чуть не закрыли, но ограничились единовременным увольнением 1500 человек.
Пинчуковский з-д им. К.Либкнехта тоже дышит на ладан. Мартен, по крайней мере, закрыли.
Да, радость-то какая! В позапрошлом году пустили современный цех по изготовлению трубной заготовки. Под это дело даже дворец построили, чтобы побухать-отпраздновать. Действительно радость — единственный построенный цех за 23 года незалежности.
По николаевским верфям и черноморскому флоту, да по какой угодно отрасли можешь сам посмотреть в интернете, пересказывать неохота. А приведенные мною факты — это то, среди чего я живу и с чем сталкиваюсь.А главное дворец,чтоб начальству побухать,а остальное ,,хоть трава не расти,,!

Petrovich
28.12.2013, 14:34
Альфредыч, поверь, не знаю ибо не актуально. Не знают даже два моих директора родом из КБ “Южное”, которые предпочли изготовление детских раскрасок изготовлению ракет.
Зато знаю, что трубный з-д им. Ленина довели практически до нуля. Чуть-чуть не закрыли, но ограничились единовременным увольнением 1500 человек.
Пинчуковский з-д им. К.Либкнехта тоже дышит на ладан. Мартен, по крайней мере, закрыли.
Да, радость-то какая! В позапрошлом году пустили современный цех по изготовлению трубной заготовки. Под это дело даже дворец построили, чтобы побухать-отпраздновать. Действительно радость — единственный построенный цех за 23 года незалежности.
По николаевским верфям и черноморскому флоту, да по какой угодно отрасли можешь сам посмотреть в интернете, пересказывать неохота. А приведенные мною факты — это то, среди чего я живу и с чем сталкиваюсь.

Рагозин счас загрузит! Инспектировал, валянок! Всю дорогу противник, как его допускали. Меня в Барнвуле не пропустили на авиазавод. ...Хотел рассказать о приборах, но эродромщики были рады общению...

si1953
28.12.2013, 22:33
А главное дворец,чтоб начальству побухать,а остальное ,,хоть трава не расти,,!

Женя, там не просто дворец. Туда на открытие затащили центровую тусовку во главе с Януковичем и главным местным попом Иринеем. Первый засветился, правда, только в официальной части и слинял по-быстрому. Ну, а остальные веселились, как могли. А чё не погулять, раз ьесов поизгоняли.

Seпар I23
28.12.2013, 23:53
Обратно землю выкупить Штаты отказались.
Арендовали на время или - на всегда? Вывесить флаг в самой жопе Америки и сдать в аренду русским - пусть построят аэродром или разместят ракеты малой дальности :bp:

Александр
29.12.2013, 00:00
Логично:-)

надо четать дОговор:-)

EUGENE_70
29.12.2013, 01:21
Арендовали на время или - на всегда? Вывесить флаг в самой жопе Америки и сдать в аренду русским - пусть построят аэродром или разместят ракеты малой дальности :bp:КУПИЛИ!Именно так!!!

Seпар I23
29.12.2013, 01:36
Повезло, вам! Вот ведь - не знаешь где найдёшь, а где - потеряешь! :bp:

EUGENE_70
29.12.2013, 01:44
Повезло, вам! Вот ведь - не знаешь где найдёшь, а где - потеряешь! :bp:А нам то с этого ниче не обломится!

gen1
29.12.2013, 01:51
КУПИЛИ!Именно так!!!

купили землю ТОЛЬКО на разработку природных ресурсов? наверно....

EUGENE_70
29.12.2013, 15:02
купили землю ТОЛЬКО на разработку природных ресурсов? наверно....Возможно и так.Но факт что без предварительного проведения анализа американского сланца.А этот сланец говенный,ни в качестве топлива,ни даже сланцевое масло с него нельзя гнать.Пустышка.

РВГ
27.01.2014, 15:36
Вот я и безработный, почти.
Только-что вызвали отдел кадров и сообщили эту радостную весть. Сказали или увольняйся или пока на полставки. И работать соответственно пол дня.
И зарплату опязь на 3 месяца задержали.

Сергей Ч.
27.01.2014, 15:51
Да всем стало плохо.... я вот с октября 2011 года без работы - работы "0", перспектив "0", что делать не известно... (в стране дурдом...)

si1953
27.01.2014, 16:33
...что делать не известно... (в стране дурдом...)

Сергей, вариантов-то всего два: 1. выжить; 2. сдохнуть. Видимо, для начала надо определиться с этими основными.
Насколько помню, у тебя там Россия под боком. Ну, так сам бог велел...

Seпар I23
27.01.2014, 16:46
Он всё это время, как-то живёт же, а нужна - нормальная , официальная работа

солдат
27.01.2014, 17:18
Вот я и безработный, почти.
Только-что вызвали отдел кадров и сообщили эту радостную весть. Сказали или увольняйся или пока на полставки. И работать соответственно пол дня.
И зарплату опязь на 3 месяца задержали.

Валер попробуй добиться сокрощения. хоть выплаты будут.
мне сегодня продлили выплаты на бирже. так как стаж больше 25 лет. еще на пол года

Gans
27.01.2014, 17:20
Сергей, вариантов-то всего два: 1. выжить; 2. сдохнуть. Видимо, для начала надо определиться с этими основными.
Насколько помню, у тебя там Россия под боком. Ну, так сам бог велел...
В России счас трудновато выжить. На 90 дней пребывания в ней - надо 90 дней в ней отсутствовать. Торговать только сюда если...

Сергей Ч.
27.01.2014, 18:31
В России счас трудновато выжить. На 90 дней пребывания в ней - надо 90 дней в ней отсутствовать. Торговать только сюда если...
Да, я все это время как то жил... что то подзарабатывал... но при этом - имея огромное желание и большой опыт работы в разных отраслях, не могу себе найти работу. Создать новую компанию - не вопрос... что ею делать? Пипец, голова пухнет.... понимаю что сидеть нельзя а в голову ничего не идет...

Gans
27.01.2014, 19:00
Да, я все это время как то жил... что то подзарабатывал... но при этом - имея огромное желание и большой опыт работы в разных отраслях, не могу себе найти работу. Создать новую компанию - не вопрос... что ею делать? Пипец, голова пухнет.... понимаю что сидеть нельзя а в голову ничего не идет...
Сергей, я твоих возможностей не знаю до конца, но если надо будет прикинуть спрос на товар/услугу на Украине или в России - обращайся. Я про интернет-маркетинг.
За час-другой можно любую тему прикинуть - цены, потенциальный объем сбыта...

РВГ
27.01.2014, 19:08
Может и можно сократить мою должность, но тогда надо ликвидировать участок связи. Он у меня как начальника АТС в подчинении, я один остался.
Посидел сейчас подумал, пусть будет как будет. Надо только определиться работать через день или каждый день до обеда. И после этого поискать работу еще какую-нибудь.

Seпар I23
27.01.2014, 20:11
Чего ещё хотеть? - Пол ставки + две пендзии. Валерий, купи себе ролики - внучка научит тебя ездить на них, к осени можно будет на шабашку выезжать - призывникам повестки развозить :-))

urii
27.01.2014, 20:19
Чего ещё хотеть? - Пол ставки + две пендзии. Валерий, купи себе ролики - внучка научит тебя ездить на них, к осени можно будет на шабашку выезжать - призывникам повестки развозить :-))

Ты бы лучше ему подогнал самодельный драндуль,какие вы там клепеете,то было бы классно. А то сразу ролики!:-))

Seпар I23
27.01.2014, 20:49
Имеется в наличии четыре колёсика от скейборда (было - восемь, но четыре установил на масляный радиатор), но - зато - прозрачные, есть от самокатов - с цветными светодиодами внутри (крутнёшь - мигают) Надо?! :ap:

urii
27.01.2014, 20:56
Имеется в наличии четыре колёсика от скейборда (было - восемь, но четыре установил на масляный радиатор), но - зато - прозрачные, есть от самокатов - с цветными светодиодами внутри (крутнёшь - мигают) Надо?! :ap:

Погодь! а мои колеса куды девал? Пропил ужо поди.........:bh:

SERYJ
27.01.2014, 21:06
Погодь! а мои колеса куды девал? Пропил ужо поди.........:bh:

на майдан отвёз:-))

Gans
27.01.2014, 21:09
Имеется в наличии четыре колёсика от скейборда (было - восемь, но четыре установил на масляный радиатор), но - зато - прозрачные, есть от самокатов - с цветными светодиодами внутри (крутнёшь - мигают) Надо?! :ap:

Я б вот посмотрел на катание на масляном радиаторе...

Seпар I23
27.01.2014, 21:14
Ничего не пропил, тебе предлагал литьё, вчера их видел - на месте лежат! Есть сидушка с велика - широченна,а,я,я. и колесо R-26'', с тормозным диском, в сборе, правда - одно. Если только какой цирковой велик - смайстрювать?

urii
27.01.2014, 21:19
Ничего не пропил, тебе предлагал литьё, вчера их видел - на месте лежат! Есть сидушка с велика - широченна,а,я,я. и колесо R-26'', с тормозным диском, в сборе, правда - одно. Если только какой цирковой велик - смайстрювать?

С годится и одно колесо,на крайняк тачку можно смудрить,ну там говно разное возить.:-))

urii
27.01.2014, 21:21
на майдан отвёз:-))

Не на таможне колеса не пропустят,стратегическое изделие. Колеса могуть на катапульту пойтить, не не пустют.:-))

Seпар I23
27.01.2014, 21:23
катание на масляном радиаторе...
Радиатор новый, но колёсики - жиденькие, и регулятор навернулся - пришлось поставить с советского утюга. Ставил к нему вентилятор (принудительно охлаждал) - помещение нагревает враз! Теплообмен - вишь ли :bp:

urii
27.01.2014, 21:24
Радиатор новый, но колёсики - жиденькие, и регулятор навернулся - пришлось поставить с советского утюга. Ставил к нему вентилятор (принудительно охлаждал) - помещение нагревает враз! Теплообмен - вишь ли :bp:

Вентилятор не сильно мощный?

Альфредыч
27.01.2014, 21:26
Вентилятор не сильно мощный?
Это в смысле - не катает ли он радиатор по хате? :-)

Seпар I23
27.01.2014, 21:30
Не боись - не промышленный. Бытовой, но со здоровенными лопухами - какой в магазе продавался :bn:

urii
27.01.2014, 21:33
Кулер с компа хорошо пойдет, работает тихо напруги мало.:ay:

Seпар I23
27.01.2014, 21:53
Кулер с компа хорошо пойдет,
Ну, если только с десяток таких поставить и то - маловато будет. Не нашел быстро вентилятор, на котором написана его производительность в куб/мин, но ... .Сам радиатор - по колено и секций - штук восемь, а бытовой вентилятор - гонит ветер через всю хату. Вот и думай! Кулер - сигаретный дым от глаз прогонять, когда по ,,клаве,, пальцами тыкаешь :bw:

urii
27.01.2014, 21:55
Ну, если только с десяток таких поставить и то - маловато будет. Не нашел быстро вентилятор, на котором написана его производительность в куб/мин, но ... .Сам радиатор - по колено и секций - штук восемь, а бытовой вентилятор - гонит ветер через всю хату. Вот и думай! Кулер - сигаретный дым от глаз прогонять, когда по ,,клаве,, пальцами тыкаешь :bw:

Пожалуй соглашусь.

РВГ
27.01.2014, 22:26
Ну, старики-разбойники, на что вы меня толкаете?
Я только представил и мне срочно захотелось Петровича вызвать с успокаивающим уколом.
Я верхом на обогревателе с прозрачными колесами переливающимися всеми цветами радуги, впереди на одноколесном велосипеде с дисковыми тормозами утюг с вентилятором от компьютера. А передо мной на широченном кресле от велика установлена клавиатура по которой я время от времени тыкаю пальцами и при этом щурюсь от не известно от куда взявшегося сигаретного дыма.
Только в Кащенко прямая дорога.

Gans
27.01.2014, 22:31
Ну, старики-разбойники, на что вы меня толкаете?
Я только представил и мне срочно захотелось Петровича вызвать с успокаивающим уколом.
Я верхом на обогревателе с прозрачными колесами переливающимися всеми цветами радуги, впереди на одноколесном велосипеде с дисковыми тормозами утюг с вентилятором от компьютера. А передо мной на широченном кресле от велика установлена клавиатура по которой я время от времени тыкаю пальцами и при этом щурюсь от не известно от куда взявшегося сигаретного дыма.
Только в Кащенко прямая дорога.
Про катапульту забыл.

Альфредыч
27.01.2014, 22:31
Геннадьич, ну у Вас и разыгралась фантазия проти ночи! :-))

urii
27.01.2014, 22:33
Ну, старики-разбойники, на что вы меня толкаете?
Я только представил и мне срочно захотелось Петровича вызвать с успокаивающим уколом.
Я верхом на обогревателе с прозрачными колесами переливающимися всеми цветами радуги, впереди на одноколесном велосипеде с дисковыми тормозами утюг с вентилятором от компьютера. А передо мной на широченном кресле от велика установлена клавиатура по которой я время от времени тыкаю пальцами и при этом щурюсь от не известно от куда взявшегося сигаретного дыма.
Только в Кащенко прямая дорога.

:-))) Надо в корне менять все. Что то другое придумать.

Seпар I23
27.01.2014, 22:34
Тогда, самому придётся ролики купить - что бы кошмары не мучали :bw:

РВГ
27.01.2014, 22:36
Да, как-то странно: катапульту забыл. А, наверно, потому, что никто парашют не предложил, а у меня своего нет.

urii
27.01.2014, 22:37
Воще то мы забыли...... у него машина есть.

РВГ
27.01.2014, 22:38
Воще то мы забыли...... у него машина есть.
Тривиально.
Вот на обогревателе гламурненько.

Gans
27.01.2014, 22:39
Только в Кащенко прямая дорога.
Да ладно... У меня такой же глюк с МБР былЪ еще по молодости

кулу
27.01.2014, 22:41
Ну, старики-разбойники, на что вы меня толкаете?
Я только представил и мне срочно захотелось Петровича вызвать с успокаивающим уколом.
Я верхом на обогревателе с прозрачными колесами переливающимися всеми цветами радуги, впереди на одноколесном велосипеде с дисковыми тормозами утюг с вентилятором от компьютера. А передо мной на широченном кресле от велика установлена клавиатура по которой я время от времени тыкаю пальцами и при этом щурюсь от не известно от куда взявшегося сигаретного дыма.
Только в Кащенко прямая дорога.:-)))

Gans
27.01.2014, 22:45
Даже два глюка подряд:

В мозгу промелькнула картина - МБР летит, выполняя задачу, а сбоку, нелепо болтая ногами, за ней тянется на веревочке лейтенант Ф... Руки метнулись к лифчику за ножом... И в мозгу - другая картина. МБР летит, выполняя задачу, но - криво, а сбоку - махры от веревочки....

Сергей Ч.
01.02.2014, 02:26
Сергей, я твоих возможностей не знаю до конца, но если надо будет прикинуть спрос на товар/услугу на Украине или в России - обращайся. Я про интернет-маркетинг.
За час-другой можно любую тему прикинуть - цены, потенциальный объем сбыта...

Начну с самого простого: сметчик я... пояснять что это?

CC.
01.02.2014, 02:33
...сметчик я... пояснять что это?

:-))Контрабандист он... Джентльмен удачи...

Сергей Ч.
01.02.2014, 03:17
:-))Контрабандист он... Джентльмен удачи...

Ага ща... ты ж газ перекрываешь - вот ведрами и ношу:ap:

ЗАС Кошель
01.02.2014, 08:31
Начну с самого простого: сметчик я... пояснять что это?


:-))Контрабандист он... Джентльмен удачи... Украл, выпил в тюрьму :-)))

Gans
01.02.2014, 11:29
Начну с самого простого: сметчик я... пояснять что это?
Не поясняй. Дальше.

Сергей Ч.
01.02.2014, 16:10
Ой, много чего умею... с бумагами работать люблю (бухгалтерия, экономика, получение разрешений, прохождение проверок, участие в тендерной процедуре и т.д.) Могу немножко по строительству (установка и обслуживание кондиционеров, Установка металопластиковых окон и дверей, отопление, канализация, водопровод, отделка помещений...), знаю толк в коммунальном хозяйстве...., водитель (сутками могу ездить), автослесарь или автомеханик (думаю что не совсем плохой).

urii
01.02.2014, 16:19
Ой, много чего умею... с бумагами работать люблю (бухгалтерия, экономика, получение разрешений, прохождение проверок, участие в тендерной процедуре и т.д.) Могу немножко по строительству (установка и обслуживание кондиционеров, Установка металопластиковых окон и дверей, отопление, канализация, водопровод, отделка помещений...), знаю толк в коммунальном хозяйстве...., водитель (сутками могу ездить), автослесарь или автомеханик (думаю что не совсем плохой).

Сейчас такие как ты редкость!!! это еще старая школа.....:---):grin:

Сергей Ч.
01.02.2014, 16:35
Сейчас такие как ты редкость!!! это еще старая школа.....:---):grin:

Нахер я никому не нужен... надо что б не думая... как робот

Gans
01.02.2014, 16:42
Ой, много чего умею... с бумагами работать люблю (бухгалтерия, экономика, получение разрешений, прохождение проверок, участие в тендерной процедуре и т.д.) Могу немножко по строительству (установка и обслуживание кондиционеров, Установка металопластиковых окон и дверей, отопление, канализация, водопровод, отделка помещений...), знаю толк в коммунальном хозяйстве...., водитель (сутками могу ездить), автослесарь или автомеханик (думаю что не совсем плохой).

Все, что ты назвал, годится в дело только там, где ты живешь (ну кроме бумаг, да и то врядли). Соответственно, там же есть смысл оценивать востребованность. Ты готов съехать в другое место, если в Великой спроса нет?

Gans
01.02.2014, 16:49
Все, что ты назвал, годится в дело только там, где ты живешь (ну кроме бумаг, да и то врядли). Соответственно, там же есть смысл оценивать востребованность. Ты готов съехать в другое место, если в Великой спроса нет?

Еще вопросы.
1. У вас счас сметное дело от российского отличается?
2. Российской смете экспертизу можешь сделать без выезда на объект?
3. Лицензии у вас требуются на сметные работы?

Александр
01.02.2014, 16:50
Ты готов съехать в другое место, если в Великой спроса нет?

Ну прям как в анедоте.....

Маленькая девочка две недели готовилась к приходу
Деда Мороза, учила стишок, шила платьице и все такое.
Новогодняя ночь, звонок в дверь. Девочка с криком:
Я сама, сама открою! бежит открывать дверь,
спотыкается и падает. Открывает дверь, хныкая
и утирая сопли. На пороге стоит румяный и слегка
подшофе Дед Мороз.
Дед Мороз радостным басом:
- Здравствуй, девочка, здравствуй милая. С Новым
Годом тебя! А что же ты плачешь?
Девочка сквозь слезы и слюни:
- Я тебя так ждала, дедушка, стишок учила,
платьице шила, сейчас бежала дверь открывать,
упала, порвала платьице и стишок (рыдания) забы-ы-ыла...
Дед Мороз с искренней грустью, разводя руками:
- Ну блять, ёб твою мать!

Сергей Ч.
01.02.2014, 17:04
Еще вопросы.
1. У вас счас сметное дело от российского отличается?
2. Российской смете экспертизу можешь сделать без выезда на объект?
3. Лицензии у вас требуются на сметные работы?

1. Отличается программными комплексами и расценками - но в принципе со времен СССР мало что изменилось. Технологии не меняются...
2. Поясни пожалуйста, что значит экспертизу? Проверить ее? - Можно но нужен чертеж и фотографии что б понять что это. Ну надо программу российскую, но это я думаю не проблема.
3. Нет просто на составление смет лицензия не нужна.

Сергей Ч.
01.02.2014, 17:07
Все, что ты назвал, годится в дело только там, где ты живешь (ну кроме бумаг, да и то врядли). Соответственно, там же есть смысл оценивать востребованность. Ты готов съехать в другое место, если в Великой спроса нет?

Тут где я живу это как раз и не нужно... А на счет съехать - так и думаю сделать.

Gans
01.02.2014, 17:23
Тут где я живу это как раз и не нужно... А на счет съехать - так и думаю сделать.
Тебе место подобрать на Украине? Сразу скажу, по сметному делу интерес небольшой. Такое ощущение, что либо не строят, либо на глаз.

P.S.

Дед Мороз с искренней грустью, разводя руками:
- Ну блять, ёб твою мать!

Gans
01.02.2014, 17:29
1. Отличается программными комплексами и расценками - но в принципе со времен СССР мало что изменилось. Технологии не меняются...
2. Поясни пожалуйста, что значит экспертизу? Проверить ее? - Можно но нужен чертеж и фотографии что б понять что это. Ну надо программу российскую, но это я думаю не проблема.
3. Нет просто на составление смет лицензия не нужна.

2. Экспертизу? выбирай http://www.indeks.ru/service.htm?id=98. Теоретически "по инету" можно делать. Практически... Не уверен, что чертежи и фото тебе будут скидывать. Но это более реально, чем составление сметы.
Надо подумать.

Сергей Ч.
01.02.2014, 17:30
Тебе место подобрать на Украине? Сразу скажу, по сметному делу интерес небольшой. Такое ощущение, что либо не строят, либо на глаз.
Не строят, больше ремонтируют на глаз... А работу подбери если не тяжело, желательно удаленную - на объект и к клиенту все равно выезжать надо будет... Можно даже не одну, везде успею - была б работа и зарплата.

Гобиец
02.02.2014, 12:17
Ну вот и до меня дошло. Сначала ставку урезали, но была ещё одна работа, там-же, инкассация. А теперь по всем направлениям убирают. Приехал летом с Саратова новый глава управления, сказал, что теперь не жизнь, а сказка будет. Много говорил, про глобализацию, оптимизацию, модернизацию и пр..... И вот теперь сказка становится былью для почти 30 человек.
http://i018.radikal.ru/1402/76/5372e7517f8d.jpg

Gans
02.02.2014, 12:47
Не строят, больше ремонтируют на глаз... А работу подбери если не тяжело, желательно удаленную - на объект и к клиенту все равно выезжать надо будет... Можно даже не одну, везде успею - была б работа и зарплата.

Я про место - в смысле область Украины, где хоть какой спрос есть. Через инет рабочее место лучше самостоятельно искать.

EUGENE_70
02.02.2014, 12:57
А у нас тоже в свое время обещали,мол вот пройдет реструктуризация,пенсионе ов отправят на пенсию,и зарплату тааааак повысят за счет этого что просто пипец!А в итоге воз и ныне там.Два раза подняли,на 3,а потом на 5 процентов.А у нас в колдоговоре записано что ,,индексация зарплаты каждый год.... .:bp:

Кайгородов
02.02.2014, 13:12
Жены ходил в Ивангород за едой.Ты со своими евро очень богат.

EUGENE_70
02.02.2014, 13:15
Жены ходил в Ивангород за едой.Ты со своими евро очень богат.Мда уж...У нас люди так богаты что промышляют перепродажей у нас вашего алкоголя и сигарет.Типа хобби у людей.

Сергей Ч.
02.02.2014, 13:44
Я про место - в смысле область Украины, где хоть какой спрос есть. Через инет рабочее место лучше самостоятельно искать.

Емкий ответ..., помог знаеш как - ОГОГО как.:ap: Дело в том что сметчик - это сильно специфическая работа. Курсы и сертификаты сметчиков -это все хорошо, практика и специфика основное... Практики валом, представление о процессах строительства имеется - другое дело кто им нужен и для чего. Есть наметки - буду пробовать...

Кайгородов
02.02.2014, 14:15
Я про евро.Уже почти 48 рублей.

EUGENE_70
02.02.2014, 14:19
Я про евро.Уже почти 48 рублей.Ну так ведь спекулянты.....:bn:

Gans
02.02.2014, 14:43
Емкий ответ..., помог знаеш как - ОГОГО как.:ap: Дело в том что сметчик - это сильно специфическая работа. Курсы и сертификаты сметчиков -это все хорошо, практика и специфика основное... Практики валом, представление о процессах строительства имеется - другое дело кто им нужен и для чего. Есть наметки - буду пробовать...

Тем не менее. Спрос на составление смет по областям Украины (по убыванию): Харьковская, Черниговская, Одесская.

Авторемонт. Как я вижу, автосервис, ремонт иномарок на Украине вещь непопулярная. Народ интересуется ремонтом Таврия и ВАЗ.
Ремонтом ВАЗ (по убыванию) интересуются в Львовской, Хмельницкой, Винницкой областях. На четвертом месте - Сумская.

Вообще ремонтом ВАЗ интересуется раз в 10-12 больше народу, чем сметами :-))

Еще раза в 2-2,5 больше, чем авторемонтом, интересуется народ пластиковыми окнами.
По убыванию: Донецкая, Луганская... Кировоградская и Сумская - на третьем месте.


Вот такой подбор места я имел в виду. В принципе, отсюда ясно, что если заниматься автосервисом, то ВАЗом и Таврией. Причем можно и в Сумской области развернуться. То же - по пластиковым окнам. И работу, если свой бизнес не иметь в виду - лучше по этим направлениям искать в областях согласно списку.

РВГ
02.02.2014, 18:22
С завтрашнего дня я работаю на полставки по 4 часа в день.

Алексей22
02.02.2014, 18:50
С завтрашнего дня я работаю на полставки по 4 часа в день.

Генадьевич , с чем это связано?

РВГ
02.02.2014, 19:00
Продолжается банкротство фабрики. Зарплату опять не заплатили за ноябрь-декабрь-январь.
Объясняют отсутствием денег.
Наверно дело идет к увольнению.
Вообще, интересно как будут обходиться без связиста при наличии 300 внутренних телефонов, 150 корпоративных сотовых. Кто ж этим будет заниматься?
Каждый день что-то происходит: телефоны, шнуры МТТ, кабель какой-нибудь. Переставить аппараты в кабинетах, перенести из кабинета в кабинет.
Думаю, что готовят место для молодого.

Сергей Ч.
02.02.2014, 19:26
Тем не менее. Спрос на составление смет по областям Украины (по убыванию): Харьковская, Черниговская, Одесская.

Авторемонт. Как я вижу, автосервис, ремонт иномарок на Украине вещь непопулярная. Народ интересуется ремонтом Таврия и ВАЗ.
Ремонтом ВАЗ (по убыванию) интересуются в Львовской, Хмельницкой, Винницкой областях. На четвертом месте - Сумская.

Вообще ремонтом ВАЗ интересуется раз в 10-12 больше народу, чем сметами :-))

Еще раза в 2-2,5 больше, чем авторемонтом, интересуется народ пластиковыми окнами.
По убыванию: Донецкая, Луганская... Кировоградская и Сумская - на третьем месте.


Вот такой подбор места я имел в виду. В принципе, отсюда ясно, что если заниматься автосервисом, то ВАЗом и Таврией. Причем можно и в Сумской области развернуться. То же - по пластиковым окнам. И работу, если свой бизнес не иметь в виду - лучше по этим направлениям искать в областях согласно списку.

Спасибо. Анализ рынка и своих возможностей я давно произвел....

EUGENE_70
02.02.2014, 20:13
Продолжается банкротство фабрики. Зарплату опять не заплатили за ноябрь-декабрь-январь.
Объясняют отсутствием денег.
Наверно дело идет к увольнению.
Вообще, интересно как будут обходиться без связиста при наличии 300 внутренних телефонов, 150 корпоративных сотовых. Кто ж этим будет заниматься?
Каждый день что-то происходит: телефоны, шнуры МТТ, кабель какой-нибудь. Переставить аппараты в кабинетах, перенести из кабинета в кабинет.
Думаю, что готовят место для молодого.И сколько тебе до пенсии?

РВГ
02.02.2014, 20:38
53 дня. Это по старости, а военную получаю ровно 20 лет.

EUGENE_70
03.02.2014, 00:40
53 дня. Это по старости, а военную получаю ровно 20 лет.А к военной прибавится по старости?

Альфредыч
03.02.2014, 02:15
Вообще, интересно как будут обходиться без связиста при наличии 300 внутренних телефонов,
Ну, Геннадьич, у вас и курятник! :ai:

Seпар I23
03.02.2014, 02:20
Они и нахрен не нужны!

РВГ
03.02.2014, 10:16
А к военной прибавится по старости?
По моим прикидкам около 2 тр.


Когда фабрика работала в полную силу было 2,5 тысячи входящих/исходящих звонков по проводам, 1500 по сотовым и 2000 внутренних звонков. В сутки.
Сейчас конечно меньше. Народу убавилось с 2000 работников до 300.

РВГ
03.02.2014, 10:27
В СМИ сообщили.
В Рязанской оласти в разрезе видов экономической деятельности наиболее востребованными в 2014-2020 годах будут инженеры, слесари, токари, монтажники, водители, операторы связи, каменщики, штукатуры, врачи, социальные работники, медсёстры.

Gans
03.02.2014, 11:08
В СМИ сообщили.
К сожалению, скорее всего неправда. Не наиболее востребованные, а наиболее дефицитные :-))
В чем разница? В готовности работодателей платить, чтобы восполнить дефицит.

У младшего месяц назад была в школе лекция по трудоустройству. Лектор детям тоже пел. Что, дескать инженеры в нашей области требуются, 80 тыщ зарплаты... Ну взяли мы с ним и посмотрели объявления о трудоустройстве. 50 тыщ в основном для вахтовой работы - севера и камчатка.

Seпар I23
03.02.2014, 11:46
Когда фабрика работала в полную силу было 2,5 тысячи входящих/исходящих звонков по проводам, 1500 по сотовым и 2000 внутренних звонков. В сутки.
Центр Управления Полётами - отдыхает! Административно - Бытовой Корпус размером с производственные цеха и служащих поболее нежели в Убойном, Разделочном цехах и цехе Полуфабрикатов рабочих.
За выращивание молодняка - отвечает Большой Отдел,
за реализацию яиц - два Отдела,
за реализацию окорочков - два Отдела,
за реализацию потрошков - два Отдела,
Отдел Заказов, Отдел Реализации, Отдел Учёта, Отдел начисления зарплаты - 2 шт. и т.д.
И всем надо по телефону на стол, а кому - так и мобильник в карман (вдруг - какая-нибудь бухгалтерша, будет шлындать по территории или дома на выходном и среди ночи, а надо решить срочный производственный вопрос - вот тут то мобила с SIMкой, пополняемой средствами от курятника - в самый раз и пригодится). В каждом Цеху по два телефона на стенке висят, у мастеров и технологов, у трактористов и электриков, слесарей, шоферов и уборщиков помещений. Меньше бы трещали по телефону, а занимались непосредственными обязанностями

солдат
03.02.2014, 12:26
у нас в шарыпово. второй год трещат. что построят птице фабрику на 60 тыщ. чего тыщ я так и не понял. в этом году обещают начать. поля и земли под строительство скупили. говорят будет все свое. корма. мельница. а под красноярском развалили на 40 тыщ.

славянин
03.02.2014, 12:27
Когда фабрика работала в полную силу было 2,5 тысячи входящих/исходящих звонков по проводам, 1500 по сотовым и 2000 внутренних звонков. В сутки.
маленький" Ростелеком."

urii
03.02.2014, 12:36
у нас в шарыпово. второй год трещат. что построят птице фабрику на 60 тыщ. чего тыщ я так и не понял. в этом году обещают начать. поля и земли под строительство скупили. говорят будет все свое. корма. мельница. а под красноярском развалили на 40 тыщ.

Если построят и все будет работать! то собственников надо на цепь сажать,и под контроль! чтоб не банкротили,и не убёгли.....

солдат
03.02.2014, 12:41
ха они москали. не посадиш:grin: еще будут строить завод по переработке мусора, догадайтесь хто баре?

РВГ
03.02.2014, 12:48
Центр Управления Полётами - отдыхает! Административно - Бытовой Корпус размером с производственные цеха и служащих поболее нежели в Убойном, Разделочном цехах и цехе Полуфабрикатов рабочих.
За выращивание молодняка - отвечает Большой Отдел,
за реализацию яиц - два Отдела,
за реализацию окорочков - два Отдела,
за реализацию потрошков - два Отдела,
Отдел Заказов, Отдел Реализации, Отдел Учёта, Отдел начисления зарплаты - 2 шт. и т.д.
И всем надо по телефону на стол, а кому - так и мобильник в карман (вдруг - какая-нибудь бухгалтерша, будет шлындать по территории или дома на выходном и среди ночи, а надо решить срочный производственный вопрос - вот тут то мобила с SIMкой, пополняемой средствами от курятника - в самый раз и пригодится). В каждом Цеху по два телефона на стенке висят, у мастеров и технологов, у трактористов и электриков, слесарей, шоферов и уборщиков помещений. Меньше бы трещали по телефону, а занимались непосредственными обязанностями

Почти так.
Лет 7-8 была идея запустить мини сотовую связь. Это тоже что и сотовая только своя фабричная.
Сделал предварительные расчеты сколько базовых станций надо, где поставить, какое дополнительное оборудование докупить. Базовые станции в тепле должны быть, значит помещения теплые надо. Вылилось это в 1.5 млн рубчиков. Отказались.

Seпар I23
03.02.2014, 12:50
Китайцы?

РВГ
03.02.2014, 12:55
Хозяева фабрики.
Кстати, АТС стоит не китайская, а чисто корейская LG.

Seпар I23
03.02.2014, 13:47
Отвечал Владимиру, на вопрос о переработке мусора, а ответ выскочил после твоего:bk:
Есть здесь у нас автомойка - на одно помывочное место. Хозяин принимает на работу при условии, что у тебя телефон на две SIM-карты. Выдаёт ещё свою карту для связи по работе и кладёт на неё деньги, ежемесячно берёт распечатку звонков. И - хлопцы на связи, и - прибыль ему приносят.
Другой случай - Заехал щёлочь купить для аккумулятора. Не большая конторка с витринами сопутствующих товаров, тётка за компом с прайсом и рация за 700 рублей, на три канала. Заплатил деньги, она крикнула в рацию: ,,Витя, литр щёлочи. Покупатель оплатил.,, Через две минуты, из рядом стоящего здоровенного ангара, принесли литрушку и я пошёл к машине.
Товарищ работал в Службе такси. На работу брали с телефоном Nokia. У диспетчера программа-клиент поддерживается этими телефонами (заморочки, обеспечение - хрен знаю, но - факт!). Сейчас ездят с навигаторами и отражается информация о заказах пассажиров и др.
Это я о коммуникабельности и современных средствах связи вытекающих из организационных вопросов производства.
В восьмидесятых годах на Новоминском, Старовеличковском элеваторах ставили свои АТС на 200 или 300 (?) номеров и - все они были подключены! На подъезных путях ж/д транспорта, в складах, всех этажах Рабочей башни, галереях, на входе в сам элеватор и ещё чёртзнаетгде! Но в самом процессе участвуют три человека - диспетчер (которому видны все происходящие производственные процессы) и две тётки-транспортёрщицы (следящими за засыпкой на верхнем этаже и выгрузкой/загрузкой на нижнем), есть конечно и дополнительный, и вспомогательный персонал, но - 200 телефонных аппаратов с выходом (через добавочный номер и не все) в станичную телефонную линию

солдат
03.02.2014, 13:53
не не китайцы. с московии. сумма для наших мест приличная. вот и все проекты уходят. в центер.

ginaki
03.02.2014, 20:45
У нас тоже москвичи строят который год мясоперерабатывающий комбинат. Ушлые журналисты подсчитали, что если предприятие заработает в полную мощность, то всю скотину Калмыкии переработает за полтора года. В одном из районов собираются строить огромный курятник. Говорят, что рядом будут выращивать корм. Будет и цех про производству своих кормов. Прямо у нас хотели делать откормочный комплекс на 50 тыс голов крс. А про то чем кормить будут что то не распространяются. Поневоле закрадывается мысль, что московские предприниматели при помощи государства "строят" свои замки за кордоном, а у нас только создают видимость. Потом небольшие предприятия обещаются, что работать будут местные. Потом оказывается, что места все заняты. Работать начинают китайцы, или узбеки, которые живут там же в вагончиках.

urii
06.02.2014, 13:07
(Безработные) с такими машинами....значит всем худо стало............

5938

Александр
06.02.2014, 14:05
А шо оно тамо из багажника выгружает?
магарычи?:-))

urii
06.02.2014, 14:08
А шо оно тамо из багажника выгружает?
магарычи?:-))

Не! что то ремонтировал,наверное совсем худо ему...........

Александр
06.02.2014, 14:19
Видать молния на кошельке разошлась:-))

urii
06.02.2014, 15:00
Видать молния на кошельке разошлась:-))

Ни разу не видел такую молнию,шоб гаечными ключами ремонтировалась!!:ai: Ты хош сказать,шо у него! у сё у порадку???:-))

кулу
06.02.2014, 17:44
Дули ветра- не работали, снегопад-не работали. Ветров нет, снегов нет- теперь дороги виноваты нечищенные. Панелевозы не могут добраться до объекта нашего...Наверно весна выручит городские власти от проблемы- как дороги освободить от снега!

солдат
28.02.2014, 12:13
все еду на работу . на 20 дней. после 8 месечного бичевания. уже в ночь выхадить. еду не далеко за 200 км. Всех с масленницей.

Гобиец
28.02.2014, 12:16
Удачи Володя!

urii
28.02.2014, 12:16
все еду на работу . на 20 дней. после 8 месечного бичевания. уже в ночь выхадить. еду не далеко за 200 км. Всех с масленницей.

Удачи тебе Владимир!!!!

Колосковец
28.02.2014, 12:24
все еду на работу . на 20 дней. после 8 месечного бичевания. уже в ночь выхадить. еду не далеко за 200 км. Всех с масленницей.

Удачи Солдат!:br: Хорошей погоды и большого заработка!:-dr:bq:

Gans
28.02.2014, 13:09
Удачи. И хорошей погоды.

кулу
15.03.2014, 21:27
Сейчас строим недалеко от аэропорта. снимок с 12 этажа:http://i6.pixs.ru/thumbs/7/3/3/1005722JPG_3881516_11248733.jpg (http://pixs.ru/showimage/1005722JPG_3881516_11248733.jpg) Самолеты пролетают буквально под носом...

Комбат56
15.03.2014, 22:18
Самолеты пролетают буквально под носом...Под носом это вообще жесть!:-))

ЗАС Кошель
15.03.2014, 22:20
Под носом это вообще жесть!:-))
да! так и усы побрить могут :-)))

Комбат56
15.03.2014, 22:24
Кулу не обижайся - Алтайские они все такие...:-))

кулу
15.03.2014, 22:28
Кулу не обижайся - Алтайские они все такие...:-)) На че обижаться? Новые вырастут!:-))

EUGENE_70
16.03.2014, 19:14
Я тут недавно пощелкал на работе.Как мне придет заказанный кард райдер,выложу,а то муторно кажный раз к сыну с его нубуком обращаться.

Сергей Ч.
16.03.2014, 19:18
Я тут недавно пощелкал на работе.Как мне придет заказанный кард райдер,выложу,а то муторно кажный раз к сыну с его нубуком обращаться.

нубук хороший? мож проще ему новый купить

EUGENE_70
16.03.2014, 19:22
нубук хороший? мож проще ему новый купитьСергей дело не в системе.Дело в том что у него кард райдер встроен,а у меня нету на компе.Вот заказал в Германии,там дешевле.Должны скоро прислать.

ЗАС Кошель
16.03.2014, 19:49
На фоне последних событий , не пойду завтра на работу :-))
Я не про Крым, я про грипп :-)))

кулу
16.03.2014, 22:51
На фоне последних событий , не пойду завтра на работу :-))
Я не про Крым, я про грипп :-)))Выздоравливай!

urii
16.03.2014, 22:55
На фоне последних событий , не пойду завтра на работу :-))
Я не про Крым, я про грипп :-)))

Андрей! это политический грипп, не смертельно.:-))

кулу
16.03.2014, 22:57
Я тут недавно пощелкал на работе.Как мне придет заказанный кард райдер,выложу,а то муторно кажный раз к сыну с его нубуком обращаться.Мы уж не дождемся!

EUGENE_70
16.03.2014, 23:00
Мы уж не дождемся!Дождетесь.....:grin:

EUGENE_70
23.03.2014, 13:24
63066307630863096310Вот,пощелкал на работе,на Эстонской ГРЭС.

Копалыч81
23.03.2014, 13:29
Ну вот ведь можешь!:-))

Альфредыч
23.03.2014, 13:34
Вот,пощелкал на работе,на Эстонской ГРЭС.
Третий и пятый кадры - ХВО?
А по поводу самих фотографий. Как для человека с улицы - смотрятся нормально, резкости бы добавить чуток.

EUGENE_70
23.03.2014, 13:34
Третий и пятый кадры - ХВО?Да,ХВО.

valerok
23.03.2014, 13:37
Вот Альфред самый трезвый мужик

Альфредыч
23.03.2014, 13:38
Соль в емкостях растворяется? Раньше под это дело снаружи бетонные ёмкости делали.

urii
23.03.2014, 13:39
Да,ХВО.

А интересно,кто разрешил снимать на стратегическом объекте?:-))

EUGENE_70
23.03.2014, 13:40
Третий и пятый кадры - ХВО?
А по поводу самих фотографий. Как для человека с улицы - смотрятся нормально, резкости бы добавить чуток.Возможно и так.Не забывай что объектив китовый,который у меня,он не особо выдающийся.Я находил про него в инете данные.

Альфредыч
23.03.2014, 13:52
А интересно,кто разрешил снимать на стратегическом объекте?:-))
Нонче можно усё! Работал я в юности в суперзасекреченном Атомграде. Сегодня любые фото оттуда в открытом доступе.

urii
23.03.2014, 13:54
Нонче можно усё! Работал я в юности в суперзасекреченном Атомграде. Сегодня любые фото оттуда в открытом доступе.
Конечно! все секреты продали,теперь то уж оно- и не к чему...:--

Альфредыч
23.03.2014, 13:58
Конечно! все секреты продали,теперь то уж оно- и не к чему...:--
Как можно продать спижж украденые секреты! :-))

EUGENE_70
23.03.2014, 14:03
Соль в емкостях растворяется? Раньше под это дело снаружи бетонные ёмкости делали.Ты про какие емкости?Во дворе емкости с кислотой и щелочью.А под крышей красная такая,так это старый осветлитель.В него поступает сырая вода и при помощи полиакриламида осождается шлам.А соль растворяется в других,под полом в цеху емкостях.

Альфредыч
23.03.2014, 14:49
А под крышей красная такая,так это старый осветлитель.В него поступает сырая вода и при помощи полиакриламида осождается шлам.
Так у вас вода из открытых источников (река, озеро и т.д.)? Сначала взвеси осаждаете, а уж затем на ХВО?
А кислота-щёлочь для каких нужд?
У меня в котельной шла артезианская вода, поэтому только ХВО была.

EUGENE_70
23.03.2014, 15:02
Так у вас вода из открытых источников (река, озеро и т.д.)? Сначала взвеси осаждаете, а уж затем на ХВО?
А кислота-щёлочь для каких нужд?
У меня в котельной шла артезианская вода, поэтому только ХВО была.Да из канала поступает,насосами качается.Щелочь, кислота, солевой раствор используется для восстановления фильтрующего слоя в фильтрах после энного количества часов их работы. Гидрат гидразина у нас добавляется в деаэраторы для удаления окиси углерода и кислорода,для консервации также, в растворе 0,1 процента от исходного.

urii
03.04.2014, 14:18
Все ,урезали зарплату на половину,получится половина минималки. И работать будем с вечера до утра. слава ураине,уродам слава....:bb:

si1953
03.04.2014, 15:13
Юра, всякие-разные дестабилизирующие общество слова: минималка, пенсия, право, гарантия...., следует как можно быстрее забыть. Какие, на хрен, могут быть зарплаты, когда все наши жидо-паразиты не нажрались под завязку?? Когда вон как на хунту потратились??.. Выхлоп-то с потраченного бабла где?
Хочешь маленько Апокалипсиса нау? Держи:

Скоро само понятие "пенсия" растает, как в тумане. 13 с половиной миллионов бесполезного и отработанного материала. Корми еще их... В жопу, пусть подыхают, место на погосте предварительно оплатив.

Медицину — официально сделать платной, а то что за хренотень получается: башляет народ только за лекарства да доктору в карман. Даешь еще столько же в карман бандерлогам-захребетникам!

Учебу — тоже сделать платной. Пусть туземцы учат всякую херню не просто так. Да и вообще, зачем им образование? Битами махать и бутылки кидать — ума не надо. Как сказал один неглупый дядька:
"Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей...
Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории;
музыка, музыка, ничего кроме музыки..."

Короче, лошадь, плуг, лопата, молот, серп — и вперед развлекаться по 16 часов в сутки. А на ночь бабу. Ну, что еще нужно, а...???

Не хочешь? — на свалку, а сюда ниггеров завезут или просто ядерную европейскую помойку устроят...

И под музыку Вивальди, Вивальди.......

urii
03.04.2014, 16:00
Юра, всякие-разные дестабилизирующие общество слова: минималка, пенсия, право, гарантия...., следует как можно быстрее забыть. Какие, на хрен, могут быть зарплаты, когда все наши жидо-паразиты не нажрались под завязку?? Когда вон как на хунту потратились??.. Выхлоп-то с потраченного бабла где?
Хочешь маленько Апокалипсиса нау? Держи:

Скоро само понятие "пенсия" растает, как в тумане. 13 с половиной миллионов бесполезного и отработанного материала. Корми еще их... В жопу, пусть подыхают, место на погосте предварительно оплатив.

Медицину — официально сделать платной, а то что за хренотень получается: башляет народ только за лекарства да доктору в карман. Даешь еще столько же в карман бандерлогам-захребетникам!

Учебу — тоже сделать платной. Пусть туземцы учат всякую херню не просто так. Да и вообще, зачем им образование? Битами махать и бутылки кидать — ума не надо. Как сказал один неглупый дядька:
"Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей...
Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории;
музыка, музыка, ничего кроме музыки..."

Короче, лошадь, плуг, лопата, молот, серп — и вперед развлекаться по 16 часов в сутки. А на ночь бабу. Ну, что еще нужно, а...???

Не хочешь? — на свалку, а сюда ниггеров завезут или просто ядерную европейскую помойку устроят...

И под музыку Вивальди, Вивальди.......

Я так понял,это новая конституция???

EUGENE_70
03.04.2014, 21:38
Мне как то отец сказал что у нас на обоих электростанциях были предусмотрены места для закладки взрывчатки на энный случай.

Сергей Ч.
03.04.2014, 21:45
Мне как то отец сказал что у нас на обоих электростанциях были предусмотрены места для закладки взрывчатки на энный случай.

многозначительная фраза... понять можно конечно по разному - но как я понял теперь нам надо задавать вопросы... СКОЛЬКО?

EUGENE_70
03.04.2014, 21:47
многозначительная фраза... понять можно конечно по разному - но как я понял теперь нам надо задавать вопросы... СКОЛЬКО?Что сколько?Выпил?

Сергей Ч.
03.04.2014, 21:48
Что сколько?Выпил?

ясно. завтра перепрочти...

EUGENE_70
03.04.2014, 21:49
ясно. завтра перепрочти...Нет,это ты прочти еще раз внимательно про станции.Там все сказано.

EUGENE_70
03.04.2014, 21:50
У меня батя тоже работал на этих электростанциях.

Сергей Ч.
03.04.2014, 21:52
секрет куды взрывчатку закладывать сколько стоит

EUGENE_70
03.04.2014, 21:54
секрет куды взрывчатку закладывать сколько стоитА я знаю куда и сколько?

Сергей Ч.
03.04.2014, 21:57
А я знаю куда и сколько?

Это твоя фраза?
Мне как то отец сказал что у нас на обоих электростанциях были предусмотрены места для закладки взрывчатки на энный случай.

Копалыч81
03.04.2014, 22:01
А я знаю куда и сколько?
Евген,пригласи бандерлогов они разберуться,чаво,сколько, и куда?:bb::ae:

Сергей Ч.
03.04.2014, 22:30
кто нибудь сталкивался с ООО "Донинвестгрупп"? кто такие, какие они?

Александр
03.04.2014, 22:38
Не:-) у меня тяги тока в "ИСД" еся, но я уж теперь и не знаю хорошо это или плохо:-)

Gans
03.04.2014, 22:41
кто нибудь сталкивался с ООО "Донинвестгрупп"? кто такие, какие они?
Ты про крымских или про таганрогских? По-моему, все строители - слегонца жулики: "Главное - вовремя соскочить!".
http://orabote.net/feedback/show/id/50625

Александр
03.04.2014, 22:44
Ну если ООО, то стопудово российские.....

Александр
03.04.2014, 22:44
Хотя йопть:-)) крымские теперя тож российские......

Сергей Ч.
03.04.2014, 22:51
Ты про крымских или про таганрогских? По-моему, все строители - слегонца жулики: "Главное - вовремя соскочить!".
http://orabote.net/feedback/show/id/50625

1 отзыв не показатель...


*для непонимающих поясняю: один прораб начинает стройку, второй прораб ее ведет (строит), а вот третий прораб с честнейшими глазами ее здает в эксплуатацию...:-)) каждый делает свое... у третьего должен быть не язык а помело и не горло а просто труба для водки...

Сергей Ч.
03.04.2014, 22:53
Ну если ООО, то стопудово российские.....

че это? если уж на украинском то ТОВ=ООО

aziat
03.04.2014, 22:53
1 отзыв не показатель...
Достаточно одного, чтобы себя обезопасить и не работать там впустую...

Gans
03.04.2014, 22:59
кто нибудь сталкивался с ООО "Донинвестгрупп"? кто такие, какие они?
А... Это не металлоломщики ли?

кулу
03.04.2014, 23:01
кто нибудь сталкивался с ООО "Донинвестгрупп"? кто такие, какие они?В Ростове был какой-то Донинвест... Сейчас его не слышно!