PDA

Просмотр полной версии : Родина моя Белоруссия...



Страницы : [1] 2

_ak
29.12.2013, 20:25
По вашим просьбам создал эту тему. Буду писать о жизни в Республике Беларусь (так официально называется моя страна). Я приемлю и Белоруссия, тем более я родился еще в БССР. Задавайте вопросы, пишите свои впечатления о синеокой.

ЗАС Кошель
29.12.2013, 20:31
МОЛОДЦА.

Пока впечатлений нет, ну если не считать фотографий любимого Гансом из мертвой деревни...
Ну и с Одноклассником вчера пообщался, чуток. Но это потом.

ЗАС Кошель
29.12.2013, 20:33
Интересует всё...
Сколько житьё бытьё стоит, сколько квартира, дороги и примкнувшие к ним дураки.

urii
29.12.2013, 20:34
Первый вопрос! мой сослуживец, Вася Царь,с Белоруссии. Где именно сейчас живет не знаю, но вопрос такой,фамилия Царь, у вас как- распространенная?

_ak
29.12.2013, 20:42
Первый вопрос! мой сослуживец, Вася Царь,с Белоруссии. Где именно сейчас живет не знаю, но вопрос такой,фамилия Царь, у вас как- распространенная?

Да как то не особенно распространенная. Есть кое-то с другой фамилией, который любой ценой хотел бы стать "царем", но думаю это не пройдет...)))

ЗАС Кошель
29.12.2013, 20:43
А с Беларуси у нас диаспора кака на форуме ?

ginaki
29.12.2013, 20:46
Вот что конкретно меня связывает с Белоруссией.
http://images.vfl.ru/ii/1388331833/d330241f/3863269.jpg

ЗАС Кошель
29.12.2013, 20:53
Вот что конкретно меня связывает с Белоруссией.

Алтайский край и Беларусь планируют вместе производить автобусы и троллейбусы


В Рубцовске появится еще один завод по сборке белорусских тракторов. Власти Алтайского края и Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве. В совместных планах - производить автобусы, трамваи и троллейбусы. Возможно, появятся новые строительные и фармакологические предприятия. Подробности — в видеосюжете от 27 сентября 2013 г.

Но накрылось это всё медным тазом...Хотя с 2006 году в барнауле собирают троллейбусы из беларуских частей.


Вот чего Сан Саныч говорит, а Саныч голова!!!
Знавал его в своем детстве...
«Знаю, что в Беларуси все санаторные места на сегодняшний день заполнены и сейчас что-то снять просто невозможно, - сказал Суриков, отвечая на вопрос о росте количества туристов из России в этом году. - Все гостиницы заполнены полностью, все агроусадьбы заполнены. Значит – людям нравится! А сколько миллионов приедет в вашу страну, мне сказать сложно, потому что я вкупе всех мест Беларуси не знаю. Гостиничные, агроусадебные, санаторные и так далее. Но это далеко за миллион человек приедет».Ведущий Козиятко в свою очередь предположил, что россияне едут к нам за низкими ценами.«Я врать про цены не буду, потому что по отдельным видам продукции, особенно рыбопродуктам, в Беларуси получается дороже, чем на той же Рублевке в Москве, - не согласился Суриков. - А в целом, по рядовым продуктам, вы, конечно, правы. Но ведь не это главное! Вы понимаете, получается, что мы два суверенных, независимых, молодых государства. И главное, на мой взгляд, не продукты, которые дешевле, не выпивка. Получается, что мы — заграница для Беларуси, а Беларусь — заграница для Российской Федерации. Но это — родная заграница! Не надо тебе ни виз там оформлять, ничего не надо делать».http://belnovosti.by/economics/19104--posol-rf-lnekotorye-produkty-v-belarusi-dorozhe-chem-na-rublevker-.html

si1953
29.12.2013, 20:55
О Беларуссии прочитаю все с удовольствием. Я ведь распределился из Питера в Гомель, год там прожил, оттуда призывался в армию. О Гомеле самые лучшие воспоминания, да и однокурсник мой, с которым вместе жили там и призывались, и служили в Безречной, по сей день там живет.

Александр
29.12.2013, 20:56
Предлагаю встречу в 2014 году провести на территории РБ!

si1953
29.12.2013, 20:59
Саша, если предлагаешь — уточни где, когда, как...

ЗАС Кошель
29.12.2013, 21:00
Предлагаю встречу в 2014 году провести на территории РБ!
Вчера считали с одноклассником во сколько это мне обойдётся :)))

si1953
29.12.2013, 21:02
Андрей, шо те деньги, так, мусор... а друзья — это на всю оставшуюся жизнь...

Александр
29.12.2013, 21:05
Саша, если предлагаешь — уточни где, когда, как...

Дык тут принимающая сторона должна чо-то сказать!:-)
я-ж не знаю чо там и где.... Был только проездом 9 мая в Чехию!

это было нечто!!!!

ЗАС Кошель
29.12.2013, 21:07
Андрей, шо те деньги, так, мусор... а друзья — это на всю оставшуюся жизнь...
так за спасибо не возят :-) расстояния не в пример вашим...

si1953
29.12.2013, 21:09
Андрей, тем не менее это было бы классно — замкнули бы круг встреч Москва-Барнаул.

ЗАС Кошель
29.12.2013, 21:16
Сравним ? :-))

http://www.youtube.com/watch?v=7-A5jWBAN7c

urii
29.12.2013, 21:26
Батька больше понравился,построил всех,молодец.

Gans
29.12.2013, 22:26
А вас, штандартенфюрер, можно попросить остаться? ))) Попросил - не приказал. Никуда не пропадал, мне работать нужно, чтобы семью содержать, а не фоткать и ссылочки размещать. Мне ж не нужно вид на жительство отрабатывать, как некоторым из парней, на которых ты кидался ссылками. Если интересна жизнь в Беларуси, открою тему (с разрешения модераторов) про РБ, там и обсудим всю правду про бацьку и жизнь в "хрустальном сосуде".
Реально жду прям здесь с нетерпением. Для начала крайне интересен семейный месячный бюджет. Скажем, твоего знакомого.
Приход-расход-статьи...
Насчет работы понимаю, да. Люди работают - деревни как "мертвые" стоят.

ЗАС Кошель
29.12.2013, 22:40
Реально жду прям здесь с нетерпением. Для начала крайне интересен семейный месячный бюджет. Скажем, твоего знакомого.
Приход-расход-статьи...
Насчет работы понимаю, да. Люди работают - деревни как "мертвые" стоят.Все в полях ? От малого до старого?

ЛЮБЕР
29.12.2013, 22:52
Мы с женой частенько наведываемся в Беларусь , точнее в гостинный комплекс Каменюки - нас , там просто все устраивает , бассейн , массаж , самогон и.т.п. От дома до места -1150км , горючька немного дешевле нашего , сервис в кабаках- советский союз , зато все чисто и лаконично ! Готов встретиться и там !

urii
29.12.2013, 22:52
Все в полях ? От малого до старого?

Вы хоть потихоньку,а то так тема себя быстро исчерпает.:-))

ЛЮБЕР
29.12.2013, 22:58
Да , Каменюки находяться в заповедной зоне Беловежской пущи , 60 км до Бреста ! Зубра Вы там увидите точно ! И Дед Мороза !! Шашлык из кабана , лося , оленя , просто кайф ! И это не рекламма !

ЗАС Кошель
29.12.2013, 23:02
Мы с женой частенько наведываемся в Беларусь , точнее в гостинный комплекс Каменюки - нас , там просто все устраивает , бассейн , массаж , самогон и.т.п. От дома до места -1150км , горючька немного дешевле нашего , сервис в кабаках- советский союз , зато все чисто и лаконично ! Готов встретиться и там !
+3600 и того 4 750 км. далековато будет ? :-))

Seпар I23
29.12.2013, 23:41
Классная ветка про Белоруссию - три страницы уже читаю-зачитываюсь, прям :ai:

urii
29.12.2013, 23:59
Классная ветка про Белоруссию - три страницы уже читаю-зачитываюсь, прям :ai:

Да все будет нормально,разгон надо взять.
А как ты думал? Сразу тебе диссертацию,в подробностях.
Тему надо развивать,участвовать.

Petrovich
30.12.2013, 00:03
+3600 и того 4 750 км. далековато будет ? :-))

Жаль что на форуме только начинал тогда, но 2008 был и Новосибе и Барнауле, Чуйский тракт проехал туда и обратно!Помню юридическую академию и памятник самолет, училище то было летунов! Где то там был офис принимающей компании...Так что расстояния не помеха!

Gans
30.12.2013, 00:13
Свежачок от зомби-фотографа. Осиповичи. 35 тыс населения, кажется.
Тут всё: и зомби на улице, и разрушающееся советское наследие, и грязные базарчики. И грязь, грязь, грязь... Ну прям как у нас гденить в Урюпинске.
http://yanlaros.livejournal.com/14422.html

aziat
30.12.2013, 00:29
Женя! Вроде все так... и не так. Совковостью веет ну очень сильно. И пустынно как то на улицах. От безысходности видать. И цены на беляши удивили. Это ж сколько надо зайчиков сот тыщ иметь в кармане?

Petrovich
30.12.2013, 00:30
Ганс! Ну что вам дался тот Урюпинск! Друг у меня и однополчанин оттуда! Хотя я там никогда не был. Обычный город России! Там есть памятник героям фильма Судьба человека, над которым все ветераны плакали, потому что хоть часть правды показали в то время...

ЛЮБЕР
30.12.2013, 00:42
Артур , ну с одной стороны ты и прав - совок ! С другой , если даже посмотреть на памятники Войнам освободителям , у нас пипец ! Теряем ценности господа ! Год назад был на экскурсии в Бресткой крепости (уже третий раз) , слезу давило !!!! А у нас , кто должен содержать памятьник , кто красить , кто спонсировать ,кто , кто , кто - пипец !!!!! И в этом отношении у них все правельно , они помнят своих героев !!!! А беляш , это - пирожок с мясом !!!

Gans
30.12.2013, 00:50
Женя! Вроде все так... и не так. Совковостью веет ну очень сильно. И пустынно как то на улицах. От безысходности видать. И цены на беляши удивили. Это ж сколько надо зайчиков сот тыщ иметь в кармане?

Там просто чисто, Артур. :-) А чисто, напомню, не там, где не мусорят, а там где убирают. Совково убирать каждый день? Может быть. В моем почти миллионном Саратове такой порядок я помню только в детстве, и то не везде. И да, бездельники по улице не шляются.
Цены высокие? 15 рублей на наши деньги за беляш? На вокзале? Посмотри на трех вокзалах при случае - почем они?

Я поэтому и интересуюсь доходами, расходами реальных людей - оттуда все ясно станет.

Вот, кстати, летний репортаж о тех же Осиповичах, из того же "журнала", но другого "фотографа", с противоположной точкой зрения. Не сильно-то у него эту точку зрения отразить получилось http://yanlaros.livejournal.com/14153.html

Gans
30.12.2013, 00:53
Ганс! Ну что вам дался тот Урюпинск! Друг у меня и однополчанин оттуда! Хотя я там никогда не был. Обычный город России! Там есть памятник героям фильма Судьба человека, над которым все ветераны плакали, потому что хоть часть правды показали в то время...
Я люблю Урюпинск. В нем просто столько же населения, как и в Осиповичах, и это реально обычный российский город - можно сравнивать.

P.S. Напомню, этот город дал нам еще и гениальный анекдот.

кулу
30.12.2013, 01:02
Супруга гостила у тетки в Пинске пару лет назад, была и Минске.... Приехала оттуда в приятном "шоке"! Как там все чисто и ухожено, а про дороги - слов нет!

Petrovich
30.12.2013, 01:11
Я люблю Урюпинск. В нем просто столько же населения, как и в Осиповичах, и это реально обычный российский город - можно сравнивать.

P.S. Напомню, этот город дал нам еще и гениальный анекдот.

Как и Житомир, смотришь кино, почти в каждом упоминают!Мэру надо сказать чтоб за рекламу деньги брал с режиссеров... Даже Галкин, вечная ему память, упоминал как то житомирское педучилище,оскорбил наш университет педагогический,...

ЛЮБЕР
30.12.2013, 01:19
По олимпийке от Минска в сторону Бреста прошол на круизе 180км со скоростью 120км ч , у нас это гдето возможно ????

Альфредыч
30.12.2013, 01:29
Одна из центральных улиц (ж/д вокзал - автотрасса) смотрится ухоженной, не отнять.
Интересно было бы узнать, как люди себя там ощущают, чем и на что живут, на что надеются?
А фотоаппарат может показать и лицо, и изнанку, смотря в чьих руках находится.

Seпар I23
30.12.2013, 01:41
А, ты сколько раз выезжал из Московской губернии? Кто мешает ездить с такой скоростью по нашим дорогам? А, ну да - знаки и другие участники движения. Есть у нас разбитые участки дорог, но если бы за дорогами не следили и не ремонтировали бы, (с нашим количеством частников и грузового автотранспорта) то за год, два, три - их бы не было вообще!

Александр
30.12.2013, 01:56
Кстати.... Я тут лет 15 назад был приятно поражен культурой белорусских дальнобойщиков....
я в Смоленск поехал в ночь...из Москвы.....
выехал на Минское шоссе, встал в левый ряд и так в нем не тормозя до Смоленска и доехал!
фуры с белорусскими номерами сразу без предупреждения в правый ряд уходят....
пропускают.....

Gans
30.12.2013, 02:04
Одна из центральных улиц (ж/д вокзал - автотрасса) смотрится ухоженной, не отнять.
Интересно было бы узнать, как люди себя там ощущают, чем и на что живут, на что надеются?
А фотоаппарат может показать и лицо, и изнанку, смотря в чьих руках находится.

Ну а чож я, по твоему к нашему топикстартеру пристаю? :-)

Альфредыч
30.12.2013, 02:08
Ну а чож я, по твоему к нашему топикстартеру пристаю? :-)
Так дожимайте! Колите до самой ...!

EUGENE_70
30.12.2013, 02:11
А хде белорусская водка?!:-))

Альфредыч
30.12.2013, 02:29
У нас больше в ходу украинская.

Petrovich
30.12.2013, 02:40
У нас больше в ходу украинская.

Спаивают...небось Хортица или Немиров...или Цельсий с Медоффом, кума президента вам завезли...

Альфредыч
30.12.2013, 03:26
Спаивают...небось Хортица или Немиров...или Цельсий с Медоффом, кума президента вам завезли...
Весь ассортимент перепробовали.
Ещё была Горiлка и Лампочка! :-))

ЗАС Кошель
30.12.2013, 06:08
Жаль что на форуме только начинал тогда, но 2008 был и Новосибе и Барнауле, Чуйский тракт проехал туда и обратно!Помню юридическую академию и памятник самолет, училище то было летунов! Где то там был офис принимающей компании...Так что расстояния не помеха!
Ключевая фраза :-) Ну может и я со временем смогу на издержки списать свои поездки :ap: А что за компания с нашей стороны?

ЗАС Кошель
30.12.2013, 06:21
Свежачок от зомби-фотографа. Осиповичи. 35 тыс населения, кажется.
Тут всё: и зомби на улице, и разрушающееся советское наследие, и грязные базарчики. И грязь, грязь, грязь... Ну прям как у нас гденить в Урюпинске.
http://yanlaros.livejournal.com/14422.html
Не , в такой бы городок на склоне дней согласен, тихо , спокойно. Ну наши 70-тые.
Торговый центр Ахмат, ну-ну.
Второй отчёт буду по позже читать, пора работу работать.

ЗАС Кошель
30.12.2013, 06:26
По олимпийке от Минска в сторону Бреста прошол на круизе 180км со скоростью 120км ч , у нас это гдето возможно ????
Трасса барнаул _ Кемерово :)) Приезжай гоняй !!!

ЗАС Кошель
30.12.2013, 06:28
Спаивают...небось Хортица или Немиров...или Цельсий с Медоффом, кума президента вам завезли... Присутствует на прилавках все из вышеперечисленного ...

ЛЮБЕР
30.12.2013, 08:45
А, ты сколько раз выезжал из Московской губернии? Кто мешает ездить с такой скоростью по нашим дорогам? А, ну да - знаки и другие участники движения. Есть у нас разбитые участки дорог, но если бы за дорогами не следили и не ремонтировали бы, (с нашим количеством частников и грузового автотранспорта) то за год, два, три - их бы не было вообще!
Да , я не за то , что кто сколько раз куда выезжал , а то что проехал 180 км и не разу не нажал на тормоз !!! После вечных пробок в Московской Губернии очень порадовало !! В свое время занимался извозом , имел пять фурок , уж поверь покатался !

Gans
30.12.2013, 12:22
Так дожимайте! Колите до самой ...!
Ну зачем так-то... Мы ж не в подвалах гестапо. Реально интересны люди. Но не обязательно раскалывать, чтобы посмотреть, что внутри.

aziat
30.12.2013, 12:41
В свое время занимался извозом , имел пять фурок , уж поверь покатался
Димка! Уважаю! Я и не знал про эту сторону в твоей жизни... Надо нам чаще встречаться...

aziat
30.12.2013, 12:43
И в этом отношении у них все правельно , они помнят своих героев !!!!
Я только за... память о прошлом и о героях тех лет.

aziat
30.12.2013, 12:46
Цены высокие? 15 рублей на наши деньги за беляш? На вокзале? Посмотри на трех вокзалах при случае - почем они?
Беляш на площади плохонький стоит 35 руб, хороший 50руб.А вообще я просто писал не о ценах,а о цифрах в 6-7 тыщ и не более. Имея ввиду сколько ж нужно сумок чтоб там наличку носить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:be:

aziat
30.12.2013, 13:07
Я тут лет 15 назад был приятно поражен культурой
Недавно на поезд опоздал... Ну просто тупо позже на минуту приехал на Повелецкий... Поезд догнать на такси на ближайшей станции запросили таксисты 5 тыщ. Через пять минут снизили жо 3-х.Но все равно дорого при цене билета в косарь. В итоге с Красногвардейской в12 ночи сел в автобус последний ...договорился с астраханскими ребятами и они меня довезли до 117 км в точке раздвоения трасс М-4 и М-6.А это было уже в 1-30 ночи...Там подошел на заправке к первой попавшей на глаза фуре( читал о этих отзывчивых людях)... Первый раз влез на высоту два метра в кабину американского огромного грузовика с номерами Краснодарского региона... и за 40 минут проехал с ветерком еще 160 км. Трасса свободна... Обалдеть. Вез меня армянин по имени Юра( дай бог ему здоровья).Весело вез с прибаутками и рассказами за жизнь.. А главное фоном у нас в кабине была волна рации дальнобойщиков, это вообще жесть.. Вот где жизнь кипит. Постоянно кого то спасают( в то самое время засыпал какой то водитель тойоты-короллы, вот они его пытались виляющего по трассе на скорости в 160 км/час спасти...прижать к обочине..
Вылез я в 10 км от пункта назначения в 2-30 ночи на трассе Дон и пошел тихонько пешком вдоль трассы в сторону полей вспаханых...Ночь,тишина и только воет где то волк в лесу.. Тульская губерния она такая. И вдруг из темноты вылетает такси.. .Нифига себе подумал я.... Неужели? Взмах рукой...визг тормозов... И недоуменный взгляд водилы: И хули ты стоишь? Давай быстрей прыгай,а то я на заказ тороплюсь... Хорошо.Тепло. В ночи я еду на такси.. На вопрос где заказ брат? Он и говорит: На вокзал сука еду, сорвали с гулянки единственный заказом по поселку... А я ему и говорю:ты сейчас едешь за мной!!!! У него мозг взорвался...Это как говорит? Я ему и говорю: Я на поезд опоздал, на трассу вышел и на фуре приехал...А в поезде никого нет, твой клиент это я..... Не поверил.На вокзал к поезду приехали...постояли ...подождали 10 минут. Никого. Тогда я ему номер телефона продиктовал с айфона... того кто такси заказал еще днем. Только тут он и поверил. Бывает же...говорит!!!!Цена вопроса 50 рублей такси на селе.... Я ему 200 еще сую,типа спасибо...с трассы забрал.Он обиделся и не взял . Говорит ...тебя же и ехал на вокзал встречать.. Зачем лишнее? Вот такие они люди...российской глубинки. Честные и простые...только пьют много. От безысходности... от зарплат в 5 тыщ и плохих дорог и убогих магазинов... Вот так бывает в жизни...Как в сказке получилось...

ЗАС Кошель
30.12.2013, 16:12
Сижу вот сгущенку ем. На пробу взял. Изготовитель ОАО "Рогачевский МКК" г. Рогачев. Республика Беларусь.
Реально вкусней Омской, да простят меня наши Омские товарищи :-))
Беларуская - вкус детства.

ЗАС Кошель
30.12.2013, 16:16
Беляш на площади плохонький стоит 35 руб, хороший 50руб.А вообще я просто писал не о ценах,а о цифрах в 6-7 тыщ и не более. Имея ввиду сколько ж нужно сумок чтоб там наличку носить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:be:да нормально всё, были же и у нас 100 000 купюры

Алексей22
30.12.2013, 16:21
Андрей , не знаю про омскую , но ялуторовская была ну очень вкусная как и тушонка. Отвечаю.

ЗАС Кошель
30.12.2013, 16:32
Андрей , не знаю про омскую , но ялуторовская была ну очень вкусная как и тушонка. Отвечаю.
Была...Я те про то что есть :--

славянин
30.12.2013, 16:38
Цена вопроса 50 рублей такси на селе.... Я ему 200 еще сую,типа спасибо...с трассы забрал.Он обиделся и не взял . Говорит ...тебя же и ехал на вокзал встречать.. Зачем лишнее? Вот такие они люди...российской глубинки. Честные и простые...только пьют много. От безысходности... от зарплат в 5 тыщ и плохих дорог и убогих магазинов... Вот так бывает в жизни...Как в сказке получилось..

Да нормальные люди,Артур. Только надо с ними без выпендрёжа и высокомерия,и они всегда помогут,чем могут.

aziat
30.12.2013, 19:48
Да нормальные люди,Артур. Только надо с ними без выпендрёжа и высокомерия
Какой выпендреж? Я его по человечески отблагодарить хотел... Да и с людьми я всегда на будьте любезны. Воспитание.А помочь я и сам всегда любому готов. Жалко что-ли?

aziat
30.12.2013, 19:51
Сижу вот сгущенку ем. На пробу взял. Изготовитель ОАО "Рогачевский МКК" г. Рогачев. Республика Беларусь
Андрей! Она всегда суперсгухой была... Даже вкус ее помню!!!!!!!!!!!!!!

ЗАС Кошель
30.12.2013, 20:16
Андрей! Она всегда суперсгухой была... Даже вкус ее помню!!!!!!!!!!!!!! банка 380 г., закончилась:ay:
после праздников заеду затарюсь поболее...

_ak
30.12.2013, 23:44
А завтра Новый год, не хочу про политику, экономику и т.п.
Вот фотки с Беловежской пущи, из резиденции деда Мороза:

http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183571.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183571/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183572.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183572/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183573.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183573/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183574.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183573/)

ЗАС Кошель
30.12.2013, 23:48
Мдя, трудно будет Деду Морозу в санях :-))

_ak
30.12.2013, 23:52
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183578.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183578/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183584.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183584/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183587.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183587/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183590.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183590/)

_ak
30.12.2013, 23:54
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183592.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183592/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183913.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183913/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183915.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183915/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183918.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183918/)

Альфредыч
30.12.2013, 23:56
Мдя, трудно будет Деду Морозу в санях :-))
А кому нынче лёгко? :-))

_ak
31.12.2013, 00:07
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183920.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183920/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183923.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183923/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183924.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183924/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183926.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183926/)

_ak
31.12.2013, 00:09
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183927.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183927/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183928.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183928/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183929.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183929/)
http://photo.qip.ru/photo/ak325/4260284/xlarge/106183930.jpg (http://photo.qip.ru/users/ak325/4260284/106183930/)

Seпар I23
31.12.2013, 00:30
Скарб - имущество. Скарбниця - склад имущества ... чьего?

si1953
31.12.2013, 00:36
Скарб - имущество. Скарбниця - склад имущества ... чьего?

В данном контексте — сокровищница... а она может быть и ничьей.

Seпар I23
31.12.2013, 00:42
Сокровищ у Мороза валом, и - серебро, и - алмазы. Да, вот только, они тают в человеческих руках!

_ak
31.12.2013, 00:42
Скарб - имущество. Скарбниця - склад имущества ... чьего?

Скарбница деда Мороза. Внутри - рисунки и поделки детей деду Морозу. Там раздают подарки от деда Мороза.

ЛЮБЕР
31.12.2013, 00:48
Какие знакомые места !!! В том году гоняли туда на масленицу ! Оторвались по полной , дети досих пор вспоминают эту сказку ! Есть возможность -не пожалеете ! Жили в Каменюках , утро бассейн , и все по новой !!!! Советую ! :bp:

urii
31.12.2013, 01:30
Не чувствуется сказки,без снега.

ЛЮБЕР
31.12.2013, 01:34
Не чувствуется сказки,без снега.

На масленицу будет !:bs:

солдат
31.12.2013, 08:29
а мне кроватка с подушками приглянулась.:ay:

Seпар I23
31.12.2013, 09:42
Вот, когда их выбивают - у нас снег идёт :bp:

_ak
31.12.2013, 10:02
Не чувствуется сказки,без снега.

К сожалению, температура плюсовая..(((

Старшой
31.12.2013, 11:34
Жаль что на форуме только начинал тогда, но 2008 был и Новосибе и Барнауле, Чуйский тракт проехал туда и обратно!Помню юридическую академию и памятник самолет, училище то было летунов! Где то там был офис принимающей компании...Так что расстояния не помеха!

Петрович посмотри, http://www.buimvd.ru/

Petrovich
31.12.2013, 13:43
Благодарю, Старшой!

ginaki
31.12.2013, 13:44
Белорусские мотоциклы "Минск" раньше у нас были вне конкуренции. А сейчас свои позиции конкретно китайцам сдали. На нашей точке скотинку пасут уже на 2-х Омаксах-125. Но 2 Минска-125 ещё на ходу. Летом поливальщики на бахче будут ездить.
И племянник свой грузовик МАЗ продал.

солдат
31.12.2013, 13:53
у меня М 105 был. батя себе купил юпитер2 а мне этот отдал в70году.

urii
31.12.2013, 14:11
Минск хороший мотоцикл,по сравнению с Восходом,небо и земля. У друзей были такие. У кого Минск был,те гоняли без проблем,у кого Восход,те вечно в мазуте,в ремонтах.

ginaki
31.12.2013, 19:07
Минск-125 в магазине у нас за 42 тыс. А Омакс-125 со стартером и лекосплавными дисками за 36 тыс. Ещё у последнего двигатель 4-тактный и бенза кушает чуть меньше Минска. Да ещё и с пульта на расстоянии заводится. Вот такая неравная конкуренция.

Seпар I23
31.12.2013, 19:57
у меня М 105 был.
Головка целиндра, была чуть ли не квадратной :-))

солдат
31.12.2013, 20:23
не . это на 106 была квадратной. и декамрессора не было а на 105 еще была пшикалка не раз выручала.:br:

Seпар I23
31.12.2013, 20:30
А без пшикалки этой - как заглушить? :-))

РВГ
31.12.2013, 20:39
Сейчас разговаривал с товарищем, живет в Лиде в Гродненской области. Тоже бывший военный, спросил у него про пенсию. 2 500 000 белорусских рублей. Это Игорь вроде спрашивал про зарплаты в Белоруссии.
1 белорусский рубль = 0,0034 российского рубля = 0,0001 $ США.
Про зарплату не спросил, забыл.

славянин
01.01.2014, 07:20
Головка целиндра, была чуть ли не квадратной :-))

Бли-и-ин!!! И мне тут кто то пенял на ошибки!!! И уже не впервой такие ляпы.

Seпар I23
01.01.2014, 11:47
Да, ты никак расстроился? Брось - пустое! Я помню о тебе и буду подкидывать пищу для твоего ума, и радовать тебя своими перлами. А, всё сводится к одному - держать в напряге!
Как встречаешь праздники?

кулу
01.01.2014, 14:42
Минск-125 в магазине у нас за 42 тыс. А Омакс-125 со стартером и лекосплавными дисками за 36 тыс. Ещё у последнего двигатель 4-тактный и бенза кушает чуть меньше Минска. Да ещё и с пульта на расстоянии заводится. Вот такая неравная конкуренция.Обидно за Минск!

славянин
01.01.2014, 21:49
Да, ты никак расстроился? Брось - пустое!Я помню о тебе и буду подкидывать пищу для твоего ума, и радовать тебя своими перлами. А, всё сводится к одному - держать в напряге!
Как встречаешь праздники?
Ошибаешся паренёк,в постоянном напряге теперь будеш ты.

Я помню о тебе и буду подкидывать пищу для твоего ума, и радовать тебя своими перлами
Свою жену радуй своими перлами.

_ak
01.01.2014, 22:16
Дарагие саацечэственники ! Скажэм чэсна , без астрот , Эта быу цяжолы год . Думау - будзем в шэкаладзе , Вышла усё наабарот ! Чуць "сасуд" наш не загнууся - Крызис в мирэ зацянууся ! Абъясню вам без прэкрас , Што затронуу он и нас : Нет пакоя ни минуты - Очэнь трудна без валюты , Баксы усе , што я капиу , Враз народзец раскупиу ! А начальники-уроды Развалили усе заводы ! Эта правакацыя И срыу мадэрнизацыи ! Плюс калийны беспрэдзел Ашчуцима нас задзел , Хоць Баумгетнер , саплячок , Тут папауся на кручок ! И министры-бюракраты Тожа сильна винаваты ! Нам надзелали бяды - Усе затарыли склады ! Испалкомския структуры , Па славам пракуратуры , Запаведники жулья ! Вес у рабоце толька я ! Самы чэсны , самы строги , Башмаки стаптау у дароге , Бералусь изкалесиу , Людзям шчасце прынасиу ! Ад маршрутау адкланяуся , Жэстачайшэ разбирауся , Увальняу цех и сажау , Хто народ мой абижау ! Усе чатыры пары года Я трудзиуся для народа ! Верна Родзине служыу , Сам пры этам скромна жыу : На бэушным самалёце Я матауся па рабоце У разныя канцы зямли , Гдзе крэдзиты даць магли , Нахадзясь в ужасным стрэсе , Ездзиу у старым мэрсэдэсе , Там стучыт усё урэмя што-та , Дым идзёт из пад капота ! Прынемау гасцей радушна В рэзидзенцыи бэушнай , В ней я думау дзень и ноч : Чэм ешчо стране памоч ? Не хватала мне идзей , Как улучшыць жызнь людзей ? И дапетрыу наканец - Им пастрою я дварэц ! Не из импартнай "парашы" - Мацеръялы толька нашы ! Из бюджэту ноль затрат - Дзеньги выдау "старшы брат"! Можэт абслужыць ево Дзесяць чалавек всево ! Вазведзён дварэц мой новы ! Радам вырас цэнтр тарговы , Што б усе знали , хто здзесь мачо - Флаг агромны зазвиздзячыу ! Изгатовиу на заказ С пазалотай унитаз ! Эта плод бальшых трудоу Бералуских масцероу , Симвал эфекциунасци , Мира и стабильнасци ! И севодня ,ва дварцэ , Уся страна в маём лицэ Весялицца , ест и пъёт , Атмечает Новы Год ! Ад меня не адставайце - Чарки дружна паднимайце , Хто таста не праизнёс , Тот шпион и грантасос ! И , излишне гаварыць ,, Тост серъёзным должэн быць ! Вот вам парачка прымерау , Што бы была з чэм срауниць : Прэдлагаю выпиць я За стабильны курс рубля ! Назрэвает новы тост - За зарплаты бурны рост ! Што бы Крэмль бабло давал , Напалняем мы бакал ! За уничтажэнье НАТА Безуслоуна цяпнуць нада ! За савецки жызни лад Можна грам па пяцьдзесят ! Выпиваем двесци грамау Процив всячэских "майданау" ! Лиш пакой и цишына Нам в рэспублике нужна ! За сваю радную уласць Можэм мы напицца усласць ! Этат тост даёт вам права В вытрэзвицель не папасць ! Хто здзесь хочэт шчаслив быць- Должэн очэнь многа пиць ! Апъяненье памагает Усе няузгоды пазабыць ! Громка румками звеня , Мы устрэчаем год каня !

Gans
01.01.2014, 22:38
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=liTGkVXBDXY

Seпар I23
01.01.2014, 23:26
ОшибаешЬся паренёк,в постоянном напряге теперь будешЬ ты.

Свою жену радуй своими перлами.
Женя, дружок! Что ж это, ты чувствуешь себя таким старым и наверно - мудрым? Водкой, пробовал лечиться? А за несколько часов, ты дважды упомянул чужих жён - у тебя проблемы, на этом фронте? Ты правильно поступил, что решил поговорить об этом на Форуме (к кому идти с наболевшими вопросами - если не к товарищам-сослуживцам). Только, я же говорил, что пиши по теме и в тему, а здесь - за Белоруссию!

_ak
02.01.2014, 10:32
http://www.youtube.com/watch?v=eHgcGaFla6A#t=221

ЗАС Кошель
02.01.2014, 12:58
Ляпис пиарится ? :-))

aziat
02.01.2014, 14:25
Gans тебе как речь Лукашенко?

Gans
02.01.2014, 16:12
Gans тебе как речь Лукашенко?
Та, в которой он сам говорит, а не сочиненная непонятно кем? Не, ну конечно, с либеройдной точки зрения настораживает отсутствие роста ночных клубов, миллиардеров, некоммерческих америкогрантососных организаций, голубых и розовых персонажей.
Зато в остальном ему есть что сказать http://www.alexej-schmidt.de/2013/12/blog-post.html

aziat
02.01.2014, 16:54
Женя ,спасибо брат! .... Занятная статья, а главное все понятно...

Александр
02.01.2014, 17:01
Я вот не верю в разные штуковины, но.....
но как я фтыкнул речь Лукашенко счас - так у меня дети заплакали......
выключил..... Молчат..... Включил...... Плачут........ Выключил...... Молчат.......

а мне-ж интересно чо он там:-)

_ak
02.01.2014, 17:05
Я вот не верю в разные штуковины, но.....
но как я фтыкнул речь Лукашенко счас - так у меня дети заплакали......
выключил..... Молчат..... Включил...... Плачут........ Выключил...... Молчат.......

а мне-ж интересно чо он там:-)


http://img.politota.org/2013_10/j1460_x728148.jpg

Александр
02.01.2014, 17:10
А может это и правильно!?

_ak
02.01.2014, 17:19
Лукашенко ночью встает с кровати и идет к холодильнику, чтобы выпить огуречный рассол. Дергает за дверцу холодильника, и, открыв ее наблюдает, как по инерции на полке "трясется" холодец. На что, Батька обращаясь к холодцу и говорит: "Та не бойся... Я за рассолом"

aziat
02.01.2014, 17:30
выключил..... Молчат..... Включил...... Плачут........ Выключил...... Молчат.......

Мистика какая то... Ты случаем не агент БСБ ?

_ak
02.01.2014, 17:51
Мистика какая то... Ты случаем не агент БСБ ?

А БСБ - это что за зверь такой?

aziat
02.01.2014, 17:56
А БСБ - это что за зверь такой?
Батька "строит" всю Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-)):bm::-)))

urii
02.01.2014, 18:05
Был бы другой сейчас в место Лукашенко,он бы тоже не устраивал половину населения. На любого царя,президента,да не важно кто он.
Всегда будут за, и против. Такова паскудная сущность человека,быть чем то недовольным,даже если он не пухнет с голоду,он все равно придумает причину.

Gans
02.01.2014, 18:30
Женя ,спасибо брат! .... Занятная статья, а главное все понятно...

Не, ну в альтернативу можно всякий йумар почитать, активно здесь представленный. Но из него ведь каши не сваришь...
"В бессильной..."

http://www.youtube.com/watch?v=p-He0m1Zrg8

ЗАС Кошель
02.01.2014, 18:42
Женя ,спасибо брат! .... Занятная статья, а главное все понятно...
Сильно конечно. Удобно сидя в городке Пассау, Нижней Баварии, так сказать в центре рассадника либерализма, рассуждать отвлеченно о тоталитаризме :ai:
Gans это один из твоих отвечающих за свои слова?
компания БФК производство пластиковых окон, был филиал , как раз руководил Леша Шмидт. Компания как компания зарплата в конвертах, официально не устроенные рабочие и пр. прелести нашего предпринимательства.
Но, Леша выбрал нелюбимую демократию.
из коментов.

А почему бы тебе, Алексей, не свалить тогда из теплой Германии назад откуда ты приехал или переселиться в процветающее тоталитарное государство?
Умный он, два раза на одни грабли не наступит.
AAlexej Schmidtlexej Schmidt

ЗАС Кошель
02.01.2014, 19:06
Был бы другой сейчас в место Лукашенко,он бы тоже не устраивал половину населения. На любого царя,президента,да не важно кто он.
Всегда будут за, и против. Такова паскудная сущность человека,быть чем то недовольным,даже если он не пухнет с голоду,он все равно придумает причину.
конечно, и пример "аналитика" Лёши Шмидта показателен http://maxpark.com/community/politic/content/2381594 :--

Gans
02.01.2014, 19:12
Сильно конечно. Удобно сидя в городке Пассау, Нижней Баварии, так сказать в центре рассадника либерализма, рассуждать отвлеченно о тоталитаризме :ai:
Но, Леша выбрал нелюбимую демократию.

Умный он, два раза на одни грабли не наступит.
AAlexej Schmidtlexej Schmidt
"Вот же сцуко!"(с)
По цыфрам в статье, как я понял, возражений нет.

urii
02.01.2014, 19:14
конечно, и пример "аналитика" Лёши Шмидта показателен http://maxpark.com/community/politic/content/2381594 :--

Если верить всему написанному,и жить по писаному,значит потратить часть жизни в пустую. Голова зачем с мозгами?:-))

Gans
02.01.2014, 19:18
конечно, и пример "аналитика" Лёши Шмидта показателен http://maxpark.com/community/politic/content/2381594 :--

... Показтельна и анализируемая им педерача http://www.tivi.de/tiviVideos/beitrag/2048444?view=flash#29900
Да вы не бойтесь, что на немецком, она - для самых маленьких, все понятно. "Меншен унд меншен, фрау унд фрау либер..."

ЗАС Кошель
02.01.2014, 19:30
"Вот же сцуко!"(с)
По цыфрам в статье, как я понял, возражений нет. от Лёши

Теперь переходим к самому интересному графику – изменение уровня ВВП на душу населения по ППС за последние годы.
и от ЦРУ http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Список_стран_по_ВВП_( ППС)_-_ЦРУ

Gans
02.01.2014, 19:44
от Лёши

и от ЦРУ http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Список_стран_по_ВВП_( ППС)_-_ЦРУ

Ну, соответствует статья - данным цру. в 2010 г $131 млрд в Белоруссии, $305 млрд - Украина. Ты тоже подтвердить цыфры хотел? Похвально.

ЗАС Кошель
02.01.2014, 20:04
Ну, соответствует статья - данным цру. в 2010 г $131 млрд в Белоруссии, $305 млрд - Украина. Ты тоже подтвердить цыфры хотел? Похвально.
А чего ? раз "перебежчик-предатель" берёт из открытого доступа, глупо спорить. :-)
Но, как-то стрёмно мне читать "аналитику" свалившего в ужасы демократии от светлого нашего.

Gans
02.01.2014, 20:35
А чего ? раз "перебежчик-предатель" берёт из открытого доступа, глупо спорить. :-)
Но, как-то стрёмно мне читать "аналитику" свалившего в ужасы демократии от светлого нашего.
"Вот же сцуко!"(с)
Ведь додумался жеж цыферки дальше разложить - пересчитать на душу населения. А ЦРУ не смог. Рука не поднялась - места-то в табличке поменяются ой как интересно.

ЗАС Кошель
02.01.2014, 20:46
"Вот же сцуко!"(с)
Ведь додумался жеж цыферки дальше разложить - пересчитать на душу населения. А ЦРУ не смог. Рука не поднялась - места-то в табличке поменяются ой как интересно. Да пусть как хочет крутит :-))
ВВП то, не способен сказать что-либо внятное в отношении той или иной экономики. Мы можем, как Китай, стать второй экономикой в мире, но при этом у нас 20% живут близко к уровню бедности.
ВВП РФ выше, чем в Швейцарии, Франции и Люксембурге. Будем сравнивать уровень жизни ?
Так шта, ВВП это не всё...

Александр
02.01.2014, 20:48
Пикируюццо такие:-))

Александр
02.01.2014, 20:48
Гардемарины:-)

Seпар I23
02.01.2014, 20:55
Гардемарины? Они, шо - морпехи из ЗабВО? :ai:

ЗАС Кошель
02.01.2014, 20:55
Пикируюццо такие:-)) ну пока белорусов наших нет :-))
Мне тут вот не из Пассау , а из Сморгони говорят , что хрень всё это ВВП, ППС.
Зовут Шмидта к себе, не в гости , а жить и работать. Думаю откажется. "Аналитик" пля...

ЗАС Кошель
02.01.2014, 20:58
Гардемарины? Они, шо - морпехи из ЗабВО? :ai: а чо ни так?
Можно же :
По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах...:-)

valerok
02.01.2014, 21:11
Вот страдальцы за Белоруссию.Не беспокойтесь.
Беларуссия пережила все войны и революции 20 века.
И жить будет

Александр
02.01.2014, 21:20
Да?!?!?

Gans
02.01.2014, 21:23
Да пусть как хочет крутит :-))
ВВП то, не способен сказать что-либо внятное в отношении той или иной экономики. Мы можем, как Китай, стать второй экономикой в мире, но при этом у нас 20% живут близко к уровню бедности.

А Бацька, гад, не дает 20% к уровню опуститься... Уравниловку устроил....

Александр
02.01.2014, 21:25
А Бацька, гад, не дает 20% к уровню опуститься... Уравниловку устроил....

ДА?!?!?

ЗАС Кошель
02.01.2014, 22:01
А Бацька, гад, не дает 20% к уровню опуститься... Уравниловку устроил....


ДА?!?!? Больше скажу . ДА?????? !!!!

Gans
02.01.2014, 23:07
Агась. Цыфры безработицы видели?

ЗАС Кошель
02.01.2014, 23:38
Агась. Цыфры безработицы видели?
Ах, ну да, ну да !!! Все в полях, от мала до велика.
И пенсионер исключительно из любви к труду, 3 часа тратит на дорогу до Минска.
Потому как в городе проживания не устроится. все места заняты. Все при деле.:-))

_ak
02.01.2014, 23:42
Агась. Цыфры безработицы видели?
Скоро их у нас официально вообще не останется, потому что с безработных налог батька собрался брать. источник (http://news.tut.by/finance/370404.html)

ЗАС Кошель
02.01.2014, 23:50
Скоро их у нас официально вообще не останется, потому что с безработных налог батька собрался брать. источник (http://news.tut.by/finance/370404.html) Ух ты!!! И как наши-то пропустили такой источник ? Не доработали, проморгали:-))

Seпар I23
03.01.2014, 00:35
Ну, нет на вас креста! На ночь глядючи, такие страхи наводите! Тьфу! Тьфу!Тьфу!

Gans
03.01.2014, 01:08
Скоро их у нас официально вообще не останется, потому что с безработных налог батька собрался брать. источник (http://news.tut.by/finance/370404.html)

Бедные "безработные"! Которым ажно западло на биржу встать на учет


в проекте закона также перечисляются категории граждан, которые будут освобождены от уплаты налога. Среди них военнослужащие, получающие денежное довольствие, студенты, пенсионеры, молодые мамы, получающие детское пособие, официальные безработные, которые зарегистрированы на бирже труда, заключенные и некоторые другие
Читать полностью: http://news.tut.by/finance/370404.html

Seпар I23
03.01.2014, 01:26
Бедные "безработные"! Которым ажно западло на биржу встать на учет
ты знаешь почему им заподло становиться? Сам-то становился и стоял? Как подсчитывают безработных?

aziat
03.01.2014, 01:37
Сам-то становился и стоял? Как подсчитывают безработных
Просто многие встают... от безысходности, хоть что-то получать чтобы свести концы с концами...

Gans
03.01.2014, 01:43
ты знаешь почему им заподло становиться? Сам-то становился и стоял? Как подсчитывают безработных?
1. Сам безработным был трижды по полгода.
2. На учет не вставал (крутился как мог сам), и не потому что западло. Источники доходов были, на бирже в таком случае стоять противозаконно. Благо, система медстраха РФ позволяет получать и в этом случае бесплатную медпомощь вполне законно.
Последний срок безработицы закончился моим собственным ИП, кем я до сих пор и являюсь.
3. Как подсчитывают в Белоруссии - не знаю, но обращаю внимание на исходную брехню: смысл проекта закона не в том, чтобы "спрятать" официальных безработных, а наоборот. Вытащить из тени тех, кто не числится официально безработным, а социалку потребляет. Но ведь у нас, "працивников крававага дзиктатара", мозги по-другому работают: мы скорее фиктивно на работу устроимся. Ни рубля в социальные фонды дзиктатуры! Схарчим сами сколько сможем!

Трудно догадаться, кому не нужны "жалкие грОши" биржи труда?

ЗАС Кошель
03.01.2014, 08:26
ну, долго-то официальным безработным не сможешь быть. Три раза направили для трудоустройства, всё. Ты безработный, но без пособия. И особо не смотрят на твою специальность.

_ak
03.01.2014, 11:27
Да нет денег у нашего государства, вот и выкручиваются как могут..

Государство сэкономит на пенсиях
Трудовая пенсия теперь начисляется только тем белорусам, кто платил взносы в ФСЗН больше 10 лет.


Такое требование установлено указом от 3 сентября 2013 года №389 «О некоторых вопросах пенсионного обеспечения и социального страхования», который вступил в силу 1 января 2014 года.

По словам специалистов, по законодательству бывшего СССР все работающие граждане подлежали государственному социальному страхованию. Соответственно периоды такой работы будут включаться в требуемые 10 лет минимального страхового стажа наравне с периодами уплаты взносов в Фонд соцзащиты населения (ФСЗН).

Нормы указа №389 не касаются досрочных пенсий по возрасту, назначаемых родителям инвалидов с детства, многодетным матерям (родившим 5 и более детей), инвалидам с детства и некоторым другим категориям граждан в соответствии со статьями 17-22 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении». Для них сохранены прежние условия по минимальному страховому стажу - не менее 5 лет. Также не изменяются условия для назначения трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца, подчеркнули в министерстве.

Ранее этот критерий ограничивался 5 годами.

В документе отмечается, что данное решение принято «в целях рационализации расходов средств государственного социального страхования».

Условие о наличии 10-летнего минимального стажа работы с уплатой взносов будет применяться только к новым назначениям пенсий, то есть при назначении пенсий по возрасту и за выслугу лет начиная с 1 января 2014 года. Пенсии, назначенные до этой даты, с учетом данного условия пересматриваться не будут, резюмировали в главном управлении пенсионного обеспечения Минтруда и соцзащиты.

Gans
03.01.2014, 12:00
ну, долго-то официальным безработным не сможешь быть. Три раза направили для трудоустройства, всё. Ты безработный, но без пособия. И особо не смотрят на твою специальность.


Приходилось в Белоруссии на работу устраиваться?
1. Не три раза, а два. 2. На специальность смотрят:

Важное значение имеет четкое определение понятие подходящей работы, ибо с наличием или отсутствием подходящей работы
законодатель связывает определенные правовые последствия для безработного. Так,
например, если безработный дважды отказался от предложенной ему центром
занятости подходящей работы, то выплата ему пособия может быть приостановлена
на срок до трех месяцев либо размер пособия может быть сокращен [3,
ст. 18]
Подходящей считается работа, соответствующая
профессиональной подготовке безработного, учитывающая его возраст, состояние здоровья,
трудовой стаж и опыт работы по прежней специальности, транспортную доступность
нового места работы.</p>
Подходящей не может считаться работа, если:
Она предоставляется
в другом населенном пункте по административно-территориальному делению, в
районе, где жилищные и иные существенные условия проживания менее
благоприятные, чем те, которые безработный имел до обращения в службу
занятости;
Заработная плата
более чем на 10% ниже заработка по последнему месту работы;
Отказ от нее
обоснован уважительными личными причинами либо семейными обстоятельствами.
Если в течение шести месяцев не было возможности
предоставить безработному работу по профессии (специальности), то подходящей может
считаться работа, требующая изменения профессии (специальности), но с
обязательным учетом способностей безработного, его здоровья, прошлого опыта и
доступных для него средств обучения.
Для безработных, впервые ищущих работу, не имеющих
профессии (специальности), а также для безработных, не работающих более одного
года, в качестве подходящей может считаться работа, требующая предварительной
профессиональной подготовки, а в случае невозможности ее предоставления –
другая оплачиваемая работа (включая работу временного характера), с учетом
возрастных и иных особенностей безработных и требований законодательства о труде.

_ak
03.01.2014, 12:11
Что ждать белорусам от 2014 года (http://people.onliner.by/2014/01/03/2014/)

Gans
03.01.2014, 12:34
Трудовая пенсия теперь начисляется только тем белорусам, кто платил взносы в ФСЗН больше 10 лет.

Условие о наличии 10-летнего минимального стажа работы с уплатой взносов будет применяться только к новым назначениям пенсий, то есть при назначении пенсий по возрасту и за выслугу лет начиная с 1 января 2014 года. Пенсии, назначенные до этой даты, с учетом данного условия пересматриваться не будут, резюмировали в главном управлении пенсионного обеспечения Минтруда и соцзащиты.

А у нас к 25-му году будет 15. Вообще с трудом представляю человека в 60 лет, который проработал меньше 10 лет. Разве что... те самые, которым "жалкие гроши" от биржи труда не нужны. "Кто все эти люди?..." (с)

Gans
03.01.2014, 12:39
Что ждать белорусам от 2014 года (http://people.onliner.by/2014/01/03/2014/)

Ну ты когда, наконец, от анегдотов и сцылок к реальной жизни перейдешь?

ЗАС Кошель
03.01.2014, 12:49
Приходилось в Белоруссии на работу устраиваться?
1. Не три раза, а два. 2. На специальность смотрят: нет в Беларусии не приходилось, с нашими сталкивался.


Условие о наличии 10-летнего минимального стажа работы с уплатой взносов будет применяться только к новым назначениям пенсий, то есть при назначении пенсий по возрасту и за выслугу лет начиная с 1 января 2014 года. Пенсии, назначенные до этой даты, с учетом данного условия пересматриваться не будут, резюмировали в главном управлении пенсионного обеспечения Минтруда и соцзащиты. так батько у вас добрый, наши вон 15 лет определили.

_ak
03.01.2014, 12:49
Ну ты когда, наконец, от анегдотов и сцылок к реальной жизни перейдешь?

так ты ж сам ссылки кидаешь, веришь всяким "блоггерам", я с государственных сайтов и отвечаю ссылками)
Там же реальная жизнь, или добавить чернухи всякой?

ЗАС Кошель
03.01.2014, 12:56
Что ждать белорусам от 2014 года (http://people.onliner.by/2014/01/03/2014/)
Нравится мне,

Их и так хватает. 2014-й страна встретила подорожанием сигарет, повышением тарифов на услуги ЖКХ, госпошлиной на авто и другими новостями разной степени приятности. ну прям в ногу идут с соседкой Россией.

_ak
03.01.2014, 12:56
Вот Закон о бюджете на этот год (http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11300095&p1=1&p5=0) опубликован сегодня.
Закон «О республиканском бюджете на 2014 год» датирован 31 декабря 2013 года. Статья 3 документа касается налога на авто, принятие которого вызвало широкий резонанс в обществе в последние месяцы.

«В 2014 году утвердить нормативы отчислений от... государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, получаемой на территории Республики Беларусь, в доход республиканского бюджета — в размере 50%, в доходы консолидированных бюджетов областей и бюджета г. Минска — в размере 50%», - говорится в ней.

Механизм взимания госпошлины предполагает ее самостоятельную уплату организациями и гражданами к моменту прохождения государственного технического осмотра, на который наряду с другими обязательными документами должен быть представлен платежный документ об уплате этой пошлины. Льготы по уплате пошлины минимальны и предусмотрены лишь в отношении специального транспорта, предназначенного для использования инвалидами, специальных транспортных средств МЧС, скорой помощи, общественного транспорта.

Cтавка будет привязана к массе транспортного средства и зависеть от принадлежности физическому или юридическому лицу. Абсолютное большинство легковых автомобилей, которые ездят по нашим дорогам, попадают в категорию от 1 до 2 тонн. Их владельцам придется платить 5 б. в. (сейчас — 650 тыс. рублей).

За счет госпошлины в 2014 году планируется собрать 1,6 трлн рублей. Общий бюджет страны определен законом в 28,6 трлн.

Нововведение вызвало протест белорусов. Под обращением к властям с требованием отменить налог на авто за несколько дней было собрано 80 тысяч подписей. В Беларуси прошли две акции протеста автомобилистов «Стоп-налог».
Правда, про Стоп-налог не пишут в "Советской Белоруссии" (это у нас газета самая главная, название прежнее, да и содержание то же..)

_ak
03.01.2014, 13:01
А вот что делают с теми, кто пытается высказать свое мнение. "Гаишник в темноте без фонарика "увидел" перебитый номер кузова"l (http://auto.tut.by/news/road/380345.html)

ЗАС Кошель
03.01.2014, 13:03
так ты ж сам ссылки кидаешь, веришь всяким "блоггерам", я с государственных сайтов и отвечаю ссылками)
Там же реальная жизнь, или добавить чернухи всякой? Да нормально всё, Gans в своей манере, его блогеры самые, присамые "засвоисловаотвечающие" . И не важно, что они на родине что-то развалили, сдриснули на "историческую" родину и серут там ей на голову.
А вообще заметил, что жители РБ не особенно на общественных ресурсах раскрывают прелести своей жизни. Сдержаны.

_ak
03.01.2014, 13:06
Правда, большинство "памяркоуных" стояли в это время в очереди на техосмотр (http://auto.onliner.by/2013/12/27/to-2). Съэкономили 650 тыс, ехал на работу 31 - в семь утра стоят, еду с работы - стоят, в 7 вечера - очередь на мойку, как за колбасой при Брежневе...

_ak
03.01.2014, 13:10
А вообще заметил, что жители РБ не особенно на общественных ресурсах раскрывают прелести своей жизни. Сдержаны.

Потому что можно запросто получить срок за клевету в отношении президента Республики Беларусь (http://www.belaruspartisan.org/politic/213525/).

Gans
03.01.2014, 13:14
так ты ж сам ссылки кидаешь, веришь всяким "блоггерам", я с государственных сайтов и отвечаю ссылками)
Там же реальная жизнь, или добавить чернухи всякой?

Смотри.
Я кроме ссылок ничего дать не могу: живу в другом месте. Ссылки, которые я даю, подтверждены фотками, конкретными фамилиями или на крайняк - ЦРУ США.
Ты - можешь дать кроме ссылок, но не даешь ничего, только анегдоты, в подтверждение твоего отношения к "Крававаму дзиктатару", к "невыносимой жизни".

Государственные сайты?... Хехе... Ты сам эти ссылки - читаешь? я вот читаю и вижу, что твои комментарии к ним, мягко сказать, неадекватны действительности.

Добавь реальной жизни. Доходы, расходы, реальные условия жизни реального человека.

_ak
03.01.2014, 13:14
Даже однорукого (http://vgr.by/all-last-news/7143-shtraf-sud) оштрафовали за хлопание ...

Gans
03.01.2014, 13:17
А вообще заметил, что жители РБ не особенно на общественных ресурсах раскрывают прелести своей жизни. Сдержаны.

Потому что можно запросто получить срок за клевету в отношении президента Республики Беларусь (http://www.belaruspartisan.org/politic/213525/).
:-))) Ну, это за прелести жизни президента можно получить, при чем здесь собственная жизнь?

Gans
03.01.2014, 13:23
Правда, большинство "памяркоуных" стояли в это время в очереди на техосмотр (http://auto.onliner.by/2013/12/27/to-2). Съэкономили 650 тыс, ехал на работу 31 - в семь утра стоят, еду с работы - стоят, в 7 вечера - очередь на мойку, как за колбасой при Брежневе...

Меня давно поражает поведение т.н. "автовладельцев". На машину деньги есть, на бензин - есть. А вот за ТО заплатить - жаба ест. За стоянку в центре Москвы заплатить стольник - удавятся :-)).

_ak
03.01.2014, 13:25
:-))) Ну, это за прелести жизни президента можно получить, при чем здесь собственная жизнь?
То есть меня жизнь президента не должна даже касаться? Пусть строит себе дворцы, самолеты покупает с золотыми унитазами, а "народец" (его же цитата) все это оплачивает? И даже выйти помолчать на площадь, а уж не дай бог похлопать, не имеет право?

_ak
03.01.2014, 13:29
Меня давно поражает поведение т.н. "автовладельцев". На машину деньги есть, на бензин - есть. А вот за ТО заплатить - жаба ест. За стоянку в центре Москвы заплатить стольник - удавятся :-)).

А не приходит в голову, что не за ТО платить то придется, и пойдут эти деньги куда угодно, но не на дороги.. А предприятия и "вшивые блохи" (предприниматели по версии АГЛ) просто включат это в расходы, и подорожает все, начиная от продуктов кончая бытовой техникой и т.п., и коснется это не только автовладельцев.

ЗАС Кошель
03.01.2014, 13:31
То есть меня жизнь президента не должна даже касаться? Пусть строит себе дворцы, самолеты покупает с золотыми унитазами, а "народец" (его же цитата) все это оплачивает? И даже выйти помолчать на площадь, а уж не дай бог похлопать, не имеет право?
Да ты просто скажи, сколько получаешь, сколько тратишь и на что. И хай там на президента, вашему до нашего несоизмеримо.

ЗАС Кошель
03.01.2014, 13:31
А не приходит в голову, что не за ТО платить то придется, и пойдут эти деньги куда угодно, но не на дороги.. А предприятия и "вшивые блохи" (предприниматели по версии АГЛ) просто включат это в расходы, и подорожает все, начиная от продуктов кончая бытовой техникой и т.п., и коснется это не только автовладельцев.
Так и будет и не надо сомневаться...

Gans
03.01.2014, 13:32
Да ты просто скажи, сколько получаешь, сколько тратишь и на что. И хай там на президента, вашему до нашего несоизмеримо.
Андрей, плюсую :-))

Gans
03.01.2014, 13:34
То есть меня жизнь президента не должна даже касаться? Пусть строит себе дворцы, самолеты покупает с золотыми унитазами, а "народец" (его же цитата) все это оплачивает? И даже выйти помолчать на площадь, а уж не дай бог похлопать, не имеет право?
Тут ить такой парадокс наблюдается: Если тебе жрать нечего, тебе президент до лампочки, ты про другое думаешь. И наоборот.

_ak
03.01.2014, 13:46
Так и будет и не надо сомневаться...

Так никто и не сомневается, помню, какие у нас дороги после прошлой зимы были (http://virtual.brest.by/news21184.php) К теще по этой трассе езжу часто, фоткать правда не доводилась, но грузовики ехали по обочине местами..

_ak
03.01.2014, 13:48
Вот тарифы на газ, тепловую и электрическую энергию для населения (http://virtual.brest.by/news24765.php)

Gans
03.01.2014, 13:55
Так никто и не сомневается, помню, какие у нас дороги после прошлой зимы были (http://virtual.brest.by/news21184.php) К теще по этой трассе езжу часто, фоткать правда не доводилась, но грузовики ехали по обочине местами..
Бетонка? Апрельское фото. Ну и как, починили?

_ak
03.01.2014, 13:57
Бетонка? Апрельское фото. Ну и как, починили?

Бетонка, сняли асфаль сверху. В последнее время ехал в ноябре, пару участков по 5-10 км еще остались. Но чинили в течении лета.. Посмотрим, что после зимы будет, асфальт у нас и в грязь, и в снег кладут тока в путь..

Асфальт в грязь (http://virtual.brest.by/news24491.php)

Gans
03.01.2014, 14:01
Вот тарифы на газ, тепловую и электрическую энергию для населения (http://virtual.brest.by/news24765.php)
Хорошее дело. Сколько в месяц электричества по счетчику накручиваешь? Газом топишь? счетчик есть?

Gans
03.01.2014, 14:06
Вот наши цены на газ
http://www.sargc.ru/stoimost-prirodnogo-gaza.html#4

_ak
03.01.2014, 14:06
200-300 Квт. Квартира, счетчики на тепло, электроплита.

ЗАС Кошель
03.01.2014, 14:18
Вот тарифы на газ, тепловую и электрическую энергию для населения (http://virtual.brest.by/news24765.php) у нас Гкал стоит 1154 рубля, против ваших 274 :-), да и газ у наз дороже , хоть мы его вам поставляем , что-то в районе 64 рублей против ваших 57, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ваша - 2,7 наша - 3,52
И не надо говорить про зарплаты :-) 16 393 средняя.
http://www.mojazarplata.ru/main/zarabotok/srednjaja-zarplata/2013

Gans
03.01.2014, 14:21
200-300 Квт. Квартира, счетчики на тепло, электроплита.
Счетчик на тепло - это праздник. Думаю, вся коммуналка тебе обходится раза в полтора-два дешевле на человека, чем мне. Я отдаю зимой около $200 в месяц за семью из 3-х человек, не экономя на счетчиках тепла, газа, воды.

Gans
03.01.2014, 14:22
у нас Гкал стоит 1154 рубля, против ваших 274 :-), да и газ у наз дороже , хоть мы его вам поставляем , что-то в районе 64 рублей против ваших 57, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ваша - 2,7 наша - 3,52
И не надо говорить про зарплаты :-) 16 393 средняя.
http://www.mojazarplata.ru/main/zarabotok/srednjaja-zarplata/2013

Погодь, до зарплаты доберемся ищо :-))

_ak
03.01.2014, 14:22
у нас Гкал стоит 1154 рубля, против ваших 274 :-), да и газ у наз дороже , хоть мы его вам поставляем , что-то в районе 64 рублей против ваших 57, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ваша - 2,7 наша - 3,52
И не надо говорить про зарплаты :-) 16 393 средняя.
http://www.mojazarplata.ru/main/zarabotok/srednjaja-zarplata/2013
Ну так секрет нашего "'экономического чуда" - газ и нефть по низким ценам от вас, и займы под "чэснае слова". Правда, последние уже под предприятия пошли.

Gans
03.01.2014, 14:23
Погодь, до зарплаты доберемся ищо :-))
У них на энергетику населению - дотации, которые наше государство с себя скинуло давно

Gans
03.01.2014, 14:24
Ну так секрет нашего "'экономического чуда" - газ и нефть по низким ценам от вас, и займы под "чэснае слова". Правда, последние уже под предприятия пошли.

Ты таки про себя, про себя. :-))

Александр
03.01.2014, 14:25
5,21 газ у меня.....за куб.....
а тариф отопления - 23 рубля за метр....

_ak
03.01.2014, 14:25
Счетчик на тепло - это праздник. Думаю, вся коммуналка тебе обходится раза в полтора-два дешевле на человека, чем мне. Я отдаю зимой около $200 в месяц за семью из 3-х человек, не экономя на счетчиках тепла, газа, воды.
Про счетчик на тепло - это точно. Счас +4 на улице, на каждой батарее закрыл краники - красота! В квартире реально тепло, на здоровье детей не экономлю, если включить на полную - духота адская.

Gans
03.01.2014, 14:31
5,21 газ у меня.....за куб.....
а тариф отопления - 23 рубля за метр....
Тарифы хорошие... Деревенскай?

_ak
03.01.2014, 14:33
У нас счас кстати Трехступенчатая система тарифов в зависимости от объемов потребления электроэнергии и газа (http://www.interfax.by/article/98503)

ЗАС Кошель
03.01.2014, 14:33
Про счетчик на тепло - это точно. Счас +4 на улице, на каждой батарее закрыл краники - красота! В квартире реально тепло, на здоровье детей не экономлю, если включить на полную - духота адская.индивидуальный счётчик это такое шило в задницу нашим энергетикам, что всеми силами противятся сему нововведению..

_ak
03.01.2014, 14:47
индивидуальный счётчик это такое шило в задницу нашим энергетикам, что всеми силами противятся сему нововведению..

У нас еще своя котельная только на один дом, красота.

_ak
03.01.2014, 14:52
А по тарифам на ЖКХ скоро вас догоним Власти Беларуси в 2014 году планируют рост стоимости услуг ЖКХ почти на 40% (http://belapan.by/archive/2013/11/22/664033/)

ЗАС Кошель
03.01.2014, 15:00
А по тарифам на ЖКХ скоро вас догоним Власти Беларуси в 2014 году планируют рост стоимости услуг ЖКХ почти на 40% (http://belapan.by/archive/2013/11/22/664033/)
а вот тут ты не угадал :-)
Нас не догонят !!!

Gans
03.01.2014, 15:02
А по тарифам на ЖКХ скоро вас догоним Власти Беларуси в 2014 году планируют рост стоимости услуг ЖКХ почти на 40% (http://belapan.by/archive/2013/11/22/664033/)
Ты чот опять гонишь. Сам-то читал, что там написано?

Александр
03.01.2014, 15:05
Тарифы хорошие... Деревенскай?

- Почему же крашенная? Это мой натуральный цвет!(с)
:-)
город мы с 1972 года.....
25 869 жителей.....
крупнейший город района, кстате!:-))

У нас даже город-спутнег имеиццо:-)
ну ты вкурсе!

http://balabanovo.my1.ru/forummm/79_big.jpg

_ak
03.01.2014, 15:30
У них на энергетику населению - дотации, которые наше государство с себя скинуло давно


Ты чот опять гонишь. Сам-то читал, что там написано?

"Население неоправданно мало платит за те жилищно-коммунальные услуги, которые предоставляет государство. В настоящее время эта цифра (уровень возмещения населением тарифов ЖКХ. — БелаПАН.) составляет около 24%", — сказал Ярошенко.

При этом он добавил, что в 2014 году планируется повысить этот уровень примерно до 35%.
Вот такие дотации.

Каждый же год повышают, но при этом всегда звучит практически одна и та же сумма - население оплачивает 20% себестоимости ЖКХ, и 5 лет назад было 20 и в прошлом повышали несколько раз, в этом практически каждый месяц новые тарифы устанавливают на отопление, газ и электроэнергию, и все равно 20%.

Gans
03.01.2014, 15:41
"Население неоправданно мало платит за те жилищно-коммунальные услуги, которые предоставляет государство. В настоящее время эта цифра (уровень возмещения населением тарифов ЖКХ. — БелаПАН.) составляет около 24%", — сказал Ярошенко.

При этом он добавил, что в 2014 году планируется повысить этот уровень примерно до 35%.
Вот такие дотации.

Каждый же год повышают, но при этом всегда звучит практически одна и та же сумма - население оплачивает 20% себестоимости ЖКХ, и 5 лет назад было 20 и в прошлом повышали несколько раз, в этом практически каждый месяц новые тарифы устанавливают на отопление, газ и электроэнергию, и все равно 20%.

Ты за двухкомнатную сейчас $33 платишь?

По оценкам экономических властей, платежи за типовую (двухкомнатную) квартиру в 2014 году повысятся на 124,3 тыс. рублей, или на 12,7 доллара, и составят 450,9 тыс. рублей. Таким образом, в номинальном выражении стоимость жилищно-коммунальных услуг планируется в будущем году увеличить на 38%.

_ak
03.01.2014, 15:56
Ты за двухкомнатную сейчас $33 платишь?
У меня однокомнатная. ( Плачу больше миллиона, если учесть все.

Gans
03.01.2014, 16:03
У меня однокомнатная. ( Плачу больше миллиона, если учесть все.
Ну тогда извини, белпомои врут

ЗАС Кошель
03.01.2014, 16:10
У меня однокомнатная. ( Плачу больше миллиона, если учесть все. под всем , что подразумевается ?

ЗАС Кошель
03.01.2014, 16:11
Ну тогда извини, белпомои врут
тебе об этом ещё раньше намекали :-)

_ak
03.01.2014, 16:12
Ну тогда извини, белпомои врут

Только уточню, где-то тыс 500 за эту же хату мне считают еще рассрочки, сюда же электричество, телефон, интернет и кабельное.

_ak
03.01.2014, 16:17
Ну тогда извини, белпомои врут

Не то что нагло врут, что это за "типовая двухкомнатная"? метраж какой, этаж, есть ли лифт, какое отопление? Это как средняя температура по больнице.

ЗАС Кошель
03.01.2014, 16:24
Не то что нагло врут, что это за "типовая двухкомнатная"? метраж какой, этаж, есть ли лифт, какое отопление? Это как средняя температура по больнице. те же вопросы могу задать и тебе, ну что бы сравнить :-) у меня тож однокомнатная, 2 человека прописаны.
у нас за одну и ту же площадь оплата может разнится в разы. Вот такой вот парадокс

_ak
03.01.2014, 16:36
те же вопросы могу задать и тебе, ну что бы сравнить :-) у меня тож однокомнатная, 2 человека прописаны.
у нас за одну и ту же площадь оплата может разнится в разы. Вот такой вот парадокс

Кстати да, прописано 4 человека у меня. 5 этаж, лифт.

Gans
03.01.2014, 16:43
Не то что нагло врут, что это за "типовая двухкомнатная"? метраж какой, этаж, есть ли лифт, какое отопление? Это как средняя температура по больнице.
Они просто хитрожопо написали, почитай внимательно и не покупайся больше на их инфу.

Gans
03.01.2014, 16:49
Только уточню, где-то тыс 500 за эту же хату мне считают еще рассрочки, сюда же электричество, телефон, интернет и кабельное.
интернет+тв+телефон у меня еще примерно $35-40
А что за рассрочка? это интересно.

_ak
03.01.2014, 16:56
интернет+тв+телефон у меня еще примерно $35-40
А что за рассрочка? это интересно.

Да это так кредит за хату БЧ (беларуская чыгунка), то есть железная дорога, оформила. Типа они не банк, кредитовать не могут, вот назвали так.
А интернет какой и почем у вас?

ЗАС Кошель
03.01.2014, 17:15
Да это так кредит за хату БЧ (беларуская чыгунка), то есть железная дорога, оформила. Типа они не банк, кредитовать не могут, вот назвали так.
А интернет какой и почем у вас?
550 руб. скорость от 25 Мбит

_ak
03.01.2014, 17:20
У меня 6 Mбит/с 191000 BYR

ЗАС Кошель
03.01.2014, 17:24
У меня 6 Mбит/с 191000 BYR
проводной или GSM модем ?

Gans
03.01.2014, 17:27
Да это так кредит за хату БЧ (беларуская чыгунка), то есть железная дорога, оформила. Типа они не банк, кредитовать не могут, вот назвали так.

Опа! А $300 в месяц за квартиру еще хозяину? Или за ипотеку столько же - не хочешь? :-))
Ты пока в плюсе от российских жителей баксов на 400 в месяц.

ЗАС Кошель
03.01.2014, 17:32
Да это так кредит за хату БЧ (беларуская чыгунка), то есть железная дорога, оформила. Типа они не банк, кредитовать не могут, вот назвали так.
А интернет какой и почем у вас?
отними кредит и сколько получается...да кредит на какое время? я так понимаю беспроцентный?

_ak
03.01.2014, 17:37
отними кредит и сколько получается...да кредит на какое время? я так понимаю беспроцентный?
Нет конечно, там хитрая схема, в общем до 10 процентов получается. На 20 лет.

_ak
03.01.2014, 17:42
Опа! А $300 в месяц за квартиру еще хозяину? Или за ипотеку столько же - не хочешь? :-))
Ты пока в плюсе от российских жителей баксов на 400 в месяц.
А то что это строилась как малосемейка и ее вместо общаги должны были дать без всякой оплаты, пока наше экономическое чудо не споткнулось о "кризис, которого у нас никогда не будет". Бабки кончились, железка наша в заднице (один день в неделю заставляют ходить за свой счет), вот и продали дом.

_ak
03.01.2014, 17:44
проводной или GSM модем ?

Проводной по витой паре.

ЗАС Кошель
03.01.2014, 17:44
Нет конечно, там хитрая схема, в общем до 10 процентов получается.10% по нашим росиянским меркам ничто :-)

ЗАС Кошель
03.01.2014, 17:46
А то что это строилась как малосемейка и ее вместо общаги должны были дать без всякой оплаты, пока наше экономическое чудо не споткнулось о "кризис, которого у нас никогда не будет". Бабки кончились, железка наша в заднице (один день в неделю заставляют ходить за свой счет), вот и продали дом.
наше "чудо" споткнулось ещё раньше и без оплаты жил. площать уж не знаю выделяют или нет.

_ak
03.01.2014, 17:46
Опа! А $300 в месяц за квартиру еще хозяину? Или за ипотеку столько же - не хочешь? :-))
Ты пока в плюсе от российских жителей баксов на 400 в месяц.

Ты платишь хозяину или за ипотеку и сколько?

_ak
03.01.2014, 17:53
10% по нашим росиянским меркам ничто :-)
К сожалению, это был последний год "стабильности", потом доллар взлетел в три раза, и теперь вот такие проценты (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kalkulyator_kreditov)

Gans
03.01.2014, 17:57
Ты платишь хозяину или за ипотеку и сколько?
Я давно уже расплатился за свою. Ипотека: стоимость квартиры в городе-миллионнике - от $30 тыс., ипотека - 10-15% годовых (говорят, что молодые специалисты в деревне могут 7.5% платить, но я таких не знаю). Стоимость съема частной однушки - ок. $300 не в закукуевке.

_ak
03.01.2014, 18:11
Я давно уже расплатился за свою. Ипотека: стоимость квартиры в городе-миллионнике - от $30 тыс., ипотека - 10-15% годовых (говорят, что молодые специалисты в деревне могут 7.5% платить, но я таких не знаю). Стоимость съема частной однушки - ок. $300 не в закукуевке.

Ну тогда "Ты пока в плюсе от российских жителей баксов на 400 в месяц. " ))

Снять хату у нас в Бресте от 150 до 300 баксов, по Минску от 500...

Gans
03.01.2014, 18:15
Ну тогда "Ты пока в плюсе от российских жителей баксов на 400 в месяц. " ))

Снять хату у нас в Бресте от 150 до 300 баксов, по Минску от 500...

Погодь, мы конкретно про тебя говорим. Нет?
Я твои условия перекладываю на российские реалии

ЗАС Кошель
03.01.2014, 18:51
Ну тогда "Ты пока в плюсе от российских жителей баксов на 400 в месяц. " ))

Снять хату у нас в Бресте от 150 до 300 баксов, по Минску от 500... Так , а я про что..ты от своего мульона отними сумму кредита, тогда и за оплату поговорим.

Gans
03.01.2014, 19:49
У нас даже город-спутнег имеиццо:-)
ну ты вкурсе!

http://balabanovo.my1.ru/forummm/79_big.jpg

Не удивлюсь, если у вас (с такой котельной) до сих пор амил-гептилом топят :-))

Seпар I23
03.01.2014, 20:26
То там - кочегары рядами умостилися?

urii
03.01.2014, 21:06
Еде вы найдете самоубийцу кочегара,который гептилом топить будет?

_ak
03.01.2014, 21:24
Так и будет и не надо сомневаться...
Новые автомобильные пошлины не пойдут на ремонт дорог

Согласно данным опубликованного Закона «О республиканском бюджете на 2014 год», лишь 20% собранных автомобильных пошлин будет направлено на ремонт дорог.

С 1 января 2014 года пошлины на допуск к движению автотранспортных средств все же начали действовать.

О намерении властей ввести с 2014 года государственную пошлину на допуск автомобилей к участию в дорожном движении, а также о сборе подписей под петицией в его отмену, мы сообщали в конце прошлого года. Председатель комиссии по бюджету и финансам ПП НС Людмила Добрынина в интервью «Ежедневнику» уточнила: госпошлина за допуск транспортного средства к участию в дорожном движении будет направлена на ремонт, содержание и строительство дорог Беларуси. Но так ли это?

Действительно, согласно данным опубликованного республиканского бюджета, в нем уже забиты предполагаемые сборы от «государственной пошлины» в размере 1,662 триллионов рублей. Но если заглянуть в расходы госбюджета, то сразу возникают вопросы.

Так согласно республиканскому бюджету на дорожное хозяйство в 2014 году планируется потратить 3,062 триллиона рублей, что почти в два раза больше, чем планируется собрать от государственной пошлины. Вроде все, как и рассказывали нам представители властей. Но если заглянуть в бюджет 2013 года, то там мы увидим, что на автомобильные дороги в ушедшем году было направлено 2,361 триллиона рублей. Добавим сюда инфляцию, которая только по официальным данным составила около 15% за год и получим цифру в 2,715 триллионов рублей. Иными словами, в сравнении с 2013 годом, финансирование дорог будет увеличено всего на 347 миллиардов рублей, что составляет немногим более 20% от того, что планируется собрать. И это без учета того, что в 2014 году существенно вырастут и сборы с платных дорог Беларуси.

Если же взглянуть на структуру дорожных расходов в 2014 году, то здесь есть существенные изменения. Однако они все равно не сравнятся с теми цифрами, которые заплатят белорусские автомобилисты.

Так на текущий ремонт дорог пойдет 550 миллиардов рублей, что больше уровня 2013 года (476 миллиардов рублей) всего лишь на величину годовой инфляции. То есть реального увеличения финансирования здесь не будет.

Значительно будут увеличены расходы на строительство и реконструкцию автомобильных дорог - 421,8 миллиарда рублей против 281,1 миллиарда в 2013 году.

Аналогичный рост произойдет и по позиции «капитальный ремонт автомобильных дорог» - 431,5 миллиардов рублей в 2014 году против 175,3 миллиардов рублей в 2013 году. Но даже если не брать в расчет инфляцию, то реальный рост этих расходов составит всего 396,9 миллиардов рублей. Иными словами, если отнять инфляционную составляющую, то мы опять же получим указанные выше 20% от всех собранных пошлин.

Отсюда вопрос, а где оставшиеся 80%? Ответ очевиден. Они все будут в дорогах, но не пойдут на увеличение их финансирования, как об этом говорилось, а на замещение, чтобы снять нагрузку с бюджета. То есть по сути пошлины лишь на 20% были введены для улучшения белорусских дороги, а на 80% - для латания дыр в бюджете.

_ak
03.01.2014, 21:36
Сидит бабушка, смотрит телевизор и плачет. Заходят внуки и спрашивают:
- Бабушка,ты чего плачешь?
- Хочу жить в Беларуси.
- Так ты и так живёшь в Беларуси.
- Хочу жить в той Беларуси,что по телевизору показывают.

EUGENE_70
03.01.2014, 21:39
Ну,за Белорусь!:-dr

_ak
03.01.2014, 21:49
Ну,за Белорусь!:-dr

И я поддержу тем же наконец-то! :-dr

_ak
03.01.2014, 22:01
Экономический эффект от введения налога на тунеядство в Беларуси никто не просчитывал. Об этом на пресс-конференции в Минске 3 января заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты Петр Грушник.

«К сожалению, никто пока в республике не смог посчитать, какой экономический эффект мы можем получить от того, что мы кого-то выловим и потратим [средства] на то, чтобы этих людей выловить, определить их статус», — сказал он.

По его словам, сдерживающим фактором при введении налога на тунеядцев является неопределенность самого понятия тунеядства. «Сегодня мы говорим о тунеядцах, не зная, кто это: или человек, который за 10 лет не вбил гвоздя в стену, или человек, который за два месяца прошел через границу 150 раз», — цитирует Грушника БелаПАН.

При этом он выразил уверенность, что «жизнь заставит» Беларусь вернуться к рассмотрению вопроса о введении налога.

«Когда мы действительно посмотрим, или эти люди, простите меня, не работают, или эти люди работают как-то, очень неплохо и получают определенный доход, но не платят из него налоги. Это совершенно разные вещи», — заявил замминистра труда и соцзащиты.

По его словам, «разобравшись в первоисточнике», органы власти смогут принять решение. «Либо мы должны ужесточать нашу налоговую службу, либо мы должны действительно вылавливать кого-то и спрашивать: «Дорогой товарищ, работаешь или не работаешь? Или тебе по какой-то карточке будем лечить зубы и еще что-то», — пояснил Грушник.

Gans
03.01.2014, 22:07
Эй-ей!... мы не закончили про доходы-расходы... :-)))

_ak
03.01.2014, 22:08
Эй-ей!... мы не закончили про доходы-расходы... :-)))

Заканчивай, разрешаю :-))

EUGENE_70
03.01.2014, 22:34
Эй-ей!... мы не закончили про доходы-расходы... :-)))Вот после праздников и подведешь дебет-кредит!:-))

Gans
03.01.2014, 22:39
Заканчивай, разрешаю :-))

Хорошо.
Судя по тому, как с темы соскакивает наш белорусский товарищ, едва только затонув реальные данные о жизни в Белоруссии:

1. Бацька реально реализует модель жизни "приемлемый уровень для всех жителей" против модели "высокий уровень для 10% - за счет остальных 90%"

2. Реализует ее он за счет высокого уровня социальной (бесплатное жилье, трудоустройство, компенсация затрат на энергетику, обучение, здравоохранение) поддержки при относительно низких личных и предпринимательских доходах населения.

3. Да, Бацька умеет себя продать - получая для страны кредиты в разной форме на выгодных условиях.

4. Да, кризис затронул и Белоруссию, но отразился на жизни населения в меньшей степени чем, скажем, в западных странах. Режим "крававага дзиктатара" компенсирует потери, штопая дырки, через которые денежки раньше утекали в никуда. Например, социальная поддержка людей, не приносящих напрямую пользу бюджету - отменяется. Попробую открыть тайну: люди, которым западло вставать на биржу труда - это большей частью непроизводящие барыги, типа "куплютоварвпольше-толкнуздесь" или "сдам-квартиру-в-центре-на-час-для-проститутки", но не хотящие оформить свою деятельность официально и платить с нее налоги.

5. Так же как и в России, против Бацьки выступают люди с относительно высоким уровнем дохода. Грубо говоря, зажравшиеся, которым хочецца ночных клубов, гомиков, майбахов. Люди, которые могут просто сесть и просчитать свою белорусскую жизнь в сравнении с другими странами - понимают, за что Бацьку можно уважать.

Вот такое резюме. Надеюсь, больше анегдотов про Бацьку не будет.

urii
03.01.2014, 22:46
Хорошо.
Судя по тому, как с темы соскакивает наш белорусский товарищ, едва только затонув реальные данные о жизни в Белоруссии:


[QUOTE]Заканчивай, разрешаю

Вы сегодня его загоняли,право..... :-)):-dr:bv:

_ak
03.01.2014, 22:53
Хорошо.
Судя по тому, как с темы соскакивает наш белорусский товарищ, едва только затонув реальные данные о жизни в Белоруссии:

Вот такое резюме. Надеюсь, больше анегдотов про Бацьку не будет.
Какие ты хочешь реальные данные? Что моя жена получает 220 баксов, платя за сраную малосемеку 120? Или ты меня считаешь зажравшимся гомиком на майбахе, если я не верю в "хрустальный сосуд", видя его не с экрана телевизора и прикормленных журналюг? Уважай хоть батьку, хоть Обаму, мне пофигу, но пока россияне не будут приезжать к нам гастарбайтерами, как сейчас белорусы в Россию, никто не поверит, что у нас тут "рай на земле"и мы живем лучше россиян.
PS
Анекдоты будут, и не только.

Gans
03.01.2014, 23:13
Какие ты хочешь реальные данные? Что моя жена получает 220 баксов, платя за сраную малосемеку 120? Или ты меня считаешь зажравшимся гомиком на майбахе, если я не верю в "хрустальный сосуд", видя его не с экрана телевизора и прикормленных журналюг? Уважай хоть батьку, хоть Обаму, мне пофигу, но пока россияне не будут приезжать к нам гастарбайтерами, как сейчас белорусы в Россию, никто не поверит, что у нас тут "рай на земле"и мы живем лучше россиян.
PS
Анекдоты будут, и не только.

Да мне пох, на майбахе ты или только мечтаешь в него с тепловоза пересесть. Жизнь она только зарплатой и только квартплатой не определяется, это мы уже выяснили. Во что ты веришь, в Бацьку или в Украiнський Майдан - мне тоже пох. Если мне в моей жизни чтонить не нравится - я сам свои проблемы решаю, не кивая на батек.
Насчет российских гастеров у себя там не мечтай, это место сейчас украинскими занято.

А анекдоты давай, гони, после твоего слива смеяться будут над тобой.

_ak
03.01.2014, 23:21
Да мне пох, на майбахе ты или только мечтаешь в него с тепловоза пересесть. Жизнь она только зарплатой и только квартплатой не определяется, это мы уже выяснили. Во что ты веришь, в Бацьку или в Украiньский Майдан - мне тоже пох. Если мне в моей жизни чтонить не нравится - я сам свои проблемы решаю, не кивая на батек.
Насчет российских гастеров у себя там не мечтай, это место сейчас украинскими занято.

А анекдоты давай, гони, после твоего слива смеяться будут над тобой.
Это после какого слива то, а? Во что ты там веришь, мне тоже пох, решай свои проблемы, а в мои не суйся , веришь в батьку или просто хочешь урвать свой кусок.
Напишите прям в этой теме, кто верит мне или Гансу, вот и будет статистика.

urii
03.01.2014, 23:26
Хай живе Батько!:-))

Gans
04.01.2014, 01:46
Это после какого слива то, а? Во что ты там веришь, мне тоже пох, решай свои проблемы, а в мои не суйся , веришь в батьку или просто хочешь урвать свой кусок.
Напишите прям в этой теме, кто верит мне или Гансу, вот и будет статистика.
Я в себя верю, чудак.

Seпар I23
04.01.2014, 01:54
Хорошо - реальные данные о жизни в Белоруссии:
ОТКУДА, ТЫ ЭТО ВЫПИСАЛ? Сам - придумал? Это - действительно реальные данные? С кем - ,,в доле,,?
ak ежемесячно получает 1 500 000 руб - миллионЭр, ёбть!

славянин
04.01.2014, 02:27
Друзья со студенческих лет живут там,в Белорусии. Один в Речицах,другой под Витебском. Нормально живём,говорят, дети определились,внуки подрастают.

Альфредыч
04.01.2014, 02:40
Судить о том, хорошо или плохо обстоят дела в Белоруссии, хорош или плох президент можно только в одном случае - если ты там живёшь.
Всякие рассуждения, основанные на непроверенных на своей шкуре данных, некорректны.
"Я так думаю".

Gans
04.01.2014, 02:41
ОТКУДА, ТЫ ЭТО ВЫПИСАЛ? Сам - придумал? Это - действительно реальные данные? С кем - ,,в доле,,?
ak ежемесячно получает 1 500 000 руб - миллионЭр, ёбть!

Объясняю, спокойно и без криков:
Реальные данные по затратам на коммуналку мы тут раскапывали при тебе, в две лопаты. И выяснили, что только на жилье и коммуналку он тратит примерно на $400 баксов меньше, чем россиянин в аналогичных условиях (не хочешь эту сумму приплюсовать к его миллионам?). Ты же не думаешь, что он, истеря на Бацьку, за него же и агитирует? Посему его данным о его расходах, проверенных на его собственной шкуре, можно верить. Так же, как можно верить хитрожопым данным ЦРУ (см. ранее).
Дальше ему резко стало неинтересно разбираться, иначе пришлось бы объяснять, с чего такая ненависть.
Объяснить что к чему он доверил мне, я этой возможностью воспользовался. В чем твой вопрос?

славянин
04.01.2014, 02:47
Судить о том, хорошо или плохо обстоят дела в Белоруссии, хорош или плох президент можно только в одном случае - если ты там живёшь.
Всякие рассуждения, основанные на непроверенных на своей шкуре данных, некорректны.
"Я так думаю".
Вот вот, и я про это!

ЗАС Кошель
04.01.2014, 08:06
Это после какого слива то, а? Во что ты там веришь, мне тоже пох, решай свои проблемы, а в мои не суйся , веришь в батьку или просто хочешь урвать свой кусок.
Напишите прям в этой теме, кто верит мне или Гансу, вот и будет статистика. а чО так сразу на дыбы ? хочется реальные данные.А у кого как не у тех кто проживает в Белоруссии их узнать ?
Даю свою раскладку , для сравнения.
http://s004.radikal.ru/i207/1401/fb/50587a40724a.jpg (http://radikal.ru/fp/aaf0418b161d42c3a60b0cbedd83e77f)

http://s019.radikal.ru/i601/1401/82/b7ad462601aa.jpg (http://radikal.ru/fp/52e90f0afebd4b3989bb86b7cb39a3c3) http://s003.radikal.ru/i201/1401/d7/790366202d85.jpg (http://radikal.ru/fp/bc03d94527c544b186c7a92fdb142791) http://s020.radikal.ru/i717/1401/c5/3a1d1acb48eb.jpg (http://radikal.ru/fp/d54a4b28d56f45ef8f23d20a1095efba)
Ну и плюсом ещё интернет 550 р.
Телевидение 250 р.
Телефон 310 р.

Итого на круг 3 035,81 наших полновесных или 885121.88 белорусских.

ЗАС Кошель
04.01.2014, 08:08
для справки о доме и площади
http://s14.radikal.ru/i187/1401/c3/91b247072a71.jpg (http://radikal.ru/fp/fdcd17ef092b4419b75b5d5ea0f7c939)

Кредиты, ссуды и долги соседям не включил :-))

ЗАС Кошель
04.01.2014, 08:14
Вот исходя из этого хотелось реальные платежи в Белоруссии посмотреть. Всего-то.
Кстати, может и на другие вопросы ответят ?
Сколько стоит детский сад ? В школах собирают деньги на питание,ремонт и пр. пр.?

Или это военная тайна ?

ЗАС Кошель
04.01.2014, 08:23
Какие ты хочешь реальные данные? Что моя жена получает 220 баксов, платя за сраную малосемеку 120? Или ты меня считаешь зажравшимся гомиком на майбахе, если я не верю в "хрустальный сосуд", видя его не с экрана телевизора и прикормленных журналюг? Уважай хоть батьку, хоть Обаму, мне пофигу, но пока россияне не будут приезжать к нам гастарбайтерами, как сейчас белорусы в Россию, никто не поверит, что у нас тут "рай на земле"и мы живем лучше россиян.
PS
Анекдоты будут, и не только. Чот не понял ? Жена получает 2 105 389.14 , а платит 1 148 394.07. Свои по сведениям senap123 (http://www.zabvo.su/member.php?625-senap123) 1 500 000 ты не считаешь ? Ты получаешь меньше жены или это пенсия ?
И размеры малосемейки не подскажешь ?
Россияне работать в Беларусь это вряд ли, а вот мелкий и средний предприниматель переводится , есть такое.

urii
04.01.2014, 13:07
Судить о том, хорошо или плохо обстоят дела в Белоруссии, хорош или плох президент можно только в одном случае - если ты там живёшь.

Особенно,если там живут такие как ( КЕССы,Слухи),то все будут знать правду.:bm:

ЗАС Кошель
04.01.2014, 13:28
Особенно,если там живут такие как ( КЕССы,Слухи),то все будут знать правду.:bm:
и от них тоже...

ЗАС Кошель
04.01.2014, 18:05
послушал мнение Делягина о Белоруссии ещё 2011 год.

http://www.youtube.com/watch?v=4L2YYWfkvqI

ЗАС Кошель
04.01.2014, 18:15
и Хазина... а мысли-то у них схожи про финансовую элиту :-)

http://www.youtube.com/watch?v=9xk8pJrrqRc

Gans
04.01.2014, 20:18
Да, хорошие картинки.

ЗАС Кошель
05.01.2014, 09:00
Хватит о грустном. Клоунада!!!
Президенты России и Белоруссии сыграли в Сочи в товарищеском матче звезд российского хоккея. Главы двух государств выступили в одной команде
С первых же минут матча команда президентов начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1231946-echo/

urii
05.01.2014, 10:13
Хватит о грустном. Клоунада!!!
Президенты России и Белоруссии сыграли в Сочи в товарищеском матче звезд российского хоккея. Главы двух государств выступили в одной команде
С первых же минут матча команда президентов начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1231946-echo/

Похожий счет уже где то был,если память не изменяет,СССР - америкосам вроде накидало,в каком году тож не помню,но вроде 70 тые.