PDA

Просмотр полной версии : Наши в Сочи...



ЗАС Кошель
08.01.2014, 22:44
Мал -мал репортаж из Сочей. Реальный человек с Барнаула :)) Поехал работать по договору.
Орфография афтора :-)


Всем привет!)
пишу с кафешки города Адлера - кое как нашел Фаю вай фаю, щас все будет по порядку - если она не закончится, может быть напишу все)

Вобщем так - прям мягко приземлился я в аэропорту города Адлера, все в тех же теплых штанах и пуховике - ну вобщем с Сибири парень прилетел.
По памятке было написано двигаться в пансионат Фрегат, с таксистом доехал туда, за хорошую компанию он попросил 500 рублей вместо 800 (хотя мож маркетинговый ход))

Подхожу к Фрегату - смотрю, ребята сидят, курят...ну думаю все ясно - "вы ребят тож типа во Фрегат?" те улыбаются, грят у тебя рюкзак большой, в нем можно ночевать на улице))
что еще могу сказать - вай фай в этой кафешке говно(((
ну дак вот, собрали собрание в 16-00 в концертном зале неподалеку, и успокили - сказали щас все будет патсаны.

Оказалось вот что: кроме нас, работников, есть еще волонтеры, которых должны были поселить в горном кластере, в домах, но эти дома не достроили и их пришлось селить в пансионаты, в которых должны были жить мы...а так как волонтеры здесь - это люди работающие бесплатно, то их ценят куда больше и их поселили в первую очередь.

В итоге после огромной нервотрепки и поиска около двух часов по горам города Адлера мы нашли его - мини отель, 4 этажа, по три четыре человека в комнате, где живем до сих пор - душ у кого в комнате, у кого в коридоре рядом, полотенца меняют, все моют, меняют постельное, ну вобщем покатит

выделенное , это уже я.

ЗАС Кошель
08.01.2014, 22:46
Как там Игорь интересно ?

ЗАС Кошель
08.01.2014, 22:48
Продожаем

насчет работы - нифига мы тут третий день не работаем))) два дня побегали -решили с жильем в первый, и с аккредитацией во второй день
и потом уже выяснилось, что во время стояния в очереди мне стоило сильно очковать - ибо двое из тех, с которыми я познакомился тупо потерялись в системе и второй день не знают что делать - везде неразбериха и все данные идут со скрипом...а всему виной база данных - не помню название - которую использует Адекко, ну и, наверно, сама Адекко не вывозит такого напора людей - нас приехал "всего лишь" 1500 человек, а будет всего около 8000 (!)ом горлд

дак вот - сказали ждать, пока свяжется с вами старший водитель, но он так и не связывается, и мы тут как курортники - с фотоаппаратами машем налево и направо, фотаемся, охаем ахаем в сочинской форме)
ездили на Кроасную Поляну - кое что еще достраивается, кое что уже достроено, да и в самом городе еще многое достраивается - например надземные пешеходные переходы

извините, что пока не могу добавить фотки - тупо не грузятся, текст то кое как

насчет согласился за 45 т.р. - для меня оно того стоит - здесь +15 а то и +20 днем, новые классные знакомства - люди со всей России - у нас в комнате живут с Калининграда, с Бийска, с Тюмени и я с Барнаула

в соседний дом заселили где то около 60 девченок диспетчеров))

РВГ
08.01.2014, 22:55
С полгодика назад, позвонил по телефону, указанному в объяве о наборе труженников на время Олимпиады. Плозвонил просто так, ехать не собирался. Понравилось, что сказали честно, что работа тяжелая 8 через 8 часов. Работать дворником, мести территорию возле ледовой арены. Набирали народ по моложе, но и моего возраста брали. По зарплате, что-то около 40 тр в месяц. Проезд от Москвы и обратно оплачивается. Срок работы там с 10 января по 15 (вроде) марта. Проживание в комнатах на 10 чел. Удобства и душ в коридоре. По кормежке не помню.

urii
08.01.2014, 22:56
Ну это все как положено,по Российски. Кавардак.............:-))

ЗАС Кошель
08.01.2014, 22:59
я вам репорта почти он-лайн вел :-)))

ЗАС Кошель
08.01.2014, 23:02
ещё и ещё...правду и только правду

извиняюсь, что пока не скидываю фотке - они тупо не грузятся

а стоило бы скинуть - фотка сравнения старого, и нового вокзала Адлера)
вокзал производит впечатление суперсовременного строения, прокатились до Красной Поляны на Ласточке, с гордыми надписями "siemens" внутри) поезд хорош, что тут сказать

и опять же - все друг друг тут рады, везде подскажут, везде с тобой поговорят, атмосфера какая то..другая чтоли

коренные Сочинцы сами не узнают свой город - спросишь как пройти на улицу Вегетарианскую, скажут - раньше было так, щас сами не знаем) Все застроено, все застраивается, и не сказать что тут этому не рады - терпели, да, но щас уже видят и плюсы такой застройки
Это не истребимо :-)))

Насчет "воровать" (тут наш лекционер попросил прикрыть дверь)))))))
Говорит так - ребят, воровать здесь нереально - все и вся контролирует счетная палата, везде нюхают и их боятся
Для съема зала требовались деньги - кое как выбили 15 тысяч - это уже нецелевые расходы и их будут проверять - было ли собрание

это раз
два - а откуда такие расходы??
а от русского расвистяйства - вот вроде Адекко международная компания по подбору персонала на все игры, а в Сочи то работают все теже наши русские люди, вот и получается так

Рассказали пример - построили в Олимпийском парке ультракрутую дорогу - все как надо - с песочком, сеточкой, гравием и хз еще чем. Радостно закончили ее строительство, и тут приезжает другая бригада и говорит - ребят, мы забыли тут трубы проложить, надо рыть...и не поперек, а, млять, ВДОЛЬ!

urii
08.01.2014, 23:03
я вам репорта почти он-лайн вел :-)))

Ну а чё хорошо! самые честные свежие новости,и на хрен слушать СМИ,когда есть правдивый источник. Ждем дальше свежих новостей.:bi:

РВГ
08.01.2014, 23:08
Это понятно, дело новое.
В 84 году на территории Монголии проводились крупные учения с привлечением партизан, тобишь запасников. Готовыились за ранее. Где-то за полгода до начала я лично проехал по приграничным районам, откуда к нам в часть должны были прибыть люди. Поговорил со всеми 150 человеками. Рассказал куда прибывать, что с собой взять. Начальник автослужбы посмотрел все авто приписанные к нам.
А ты говоришь сейчас кавардак. Вот тогда был кавардак. Около недели ушло чтобы разобраться.
Но когда на должность радиотелеграфиста прибыл бывший матрос боцманской команды.... Он всю службу драил палубу на корабле, а тут ти-ти-та-та.

ЗАС Кошель
08.01.2014, 23:09
на сегодня всё...Надеюсь Антоха продолжит и дальше.


Тачки еще воочию не видели - на чем ездить будем еще хз, ждем когда с нами свяжутся
Низкие тазы присутствуют, да, как и перетюненые УАЗики)
Безопасность просто пипецкая - почти на каждом шагу, даже на фходе в некоторые магазины, стоят метал-детекторы. Повсюду полиция, ГИБДД, и к любому можно подойти и поговорить - все подскажут, я офигел если честно их терпению -они и рады поговорить то) особенно забавно и приятно видеть неместного полицейского - подошли к одному, грим как пройти к Фуникулеру? а он - пацаны и девченки, я вапще с Саратова, я не знаю)) поржали, поговорили..

Повторюсь - напряженной и какой то озлобленной на игры атмосферы нет, наоборот - подходят фотаются с нами (когда мы форме гуляли)

Все, отключаюсь до следующего сеанса связи - всем рад, хочется поделиться всем - и фото и видео, но пок ане получится, надеюсь словами свои впечатления описал доступно)
разговариваем со всеми - еще не встретил такого, который думал о бабле здесь, почти для всех бабло второстепенно, не поверишь

urii
08.01.2014, 23:13
Спасибо за репортаж!:ay:

ЗАС Кошель
09.01.2014, 16:51
Спасибо за репортаж!:ay:
Ну, помолясь ещё маленько

всем еще раз привет)
наконец то подключил интернет в телефон - взял местную симку, звонить домой вообще дешман получается- рубль первая минута, 9 минут бесплатно, дальше опять по рублю минута.
интернет - 4 рубля в день и 100 мб наормального интернета.
с фотками пока никак, но просьба к Ваньке h1gh постить сюда по возможности с контакта или инстаграмма

сегодня был еще один заезд, уже все происходит поорганизованней

не помню писал нет про форму- дали тьма всего, все кто получал форму стояли с глупыми лыбами - как в магазине только на халяву целая сумка симпатичной формы)

у ребят, которые "потерялись" в системе уже есть продвижение- сегодня получают аккредитацию

щас вот еду в Ласточке в Сочи- везде стабильный 3G
так одеваются настоящие водилы :-)))
http://s006.radikal.ru/i213/1401/ad/0abd79cc7f78.jpg (http://radikal.ru/fp/a350c2a0078c46cfab056cd631c7b5f0)

спортсменов еще не видел - да и не факт вообще что я буду возить их, а не всякие ВИП персоны и сотрудников оргкомитета

но негры встречаются все чаще...
ну глядишь может так встретим спортсменюг\0
а негры сами с нами фотаются) а мы еще нафотаемся, все только начинается!

urii
09.01.2014, 17:17
Бум ждать продолжения.:bi:
Андрей может тему создашь,репортаж с того сочи,ну или как нить?

ЗАС Кошель
09.01.2014, 18:46
Бум ждать продолжения.:bi:
Андрей может тему создашь,репортаж с того сочи,ну или как нить? так мне тогда легче ссыки кидать на наш региональный форум , но я подумаю над вашим предложением...


И шо ты там Андрюха делаеш? та нии, то ни я. то наши , барнаульские делятся впечатлением , а я с вами.

ЗАС Кошель
10.01.2014, 22:05
Продолжаем смотреть на Сочи глазами сотрудников..


хочется написать что то еще интересное и новое, но блин пока ничего не меняется
пока все так же пролеживаем кровати в нашем "отеле"
разве что переехали с первого этажа- где туалет был в коридоре, на четвертый - где и туалет с душем внутри, и теплее (все таки ночью на первом этаже было прохладно), и вид из окна куда интереснее - завтра запечатлю

кстати про температуру - днем на прибрежном кластере холоднее +10 не было, а когда я приехал 6 ого числа было +20, я офигел что на тачке можно зимой гонять с открытыми окнами)
а в горном кластере около ноля, но снега не очень много- по крайней мере на Розе Хутор, а выше, к Красной поляне, еще не добрались, не понятно пока как туда попасть

несколько старших водителей уже уволились - хз куда и зачем
а вот несколько девочек из компании Адекко, из за которых потерялось несколько десятков (а то и, опять слухи, несколько сотен) человек - уволили, но неразбериха уже случилась, и уж не знаю помогут ли увольнения в таком случае

только что ребята по Зело рации сказали, что их в тех пансионатах, где должны были быть мы, не кормят вообще, а нус тут, напомню, два раза в день

ЗАС Кошель
10.01.2014, 22:13
Ещё один наш, алтайский Инженер по беспроводным технологиям доступа.
5826

Думаете пальма ??? Нееее, Мегафон БС

5827

Если мелко ? тычте в картинку.

ЗАС Кошель
10.01.2014, 22:16
Установка декораций
5828

Рабочий люд...

5829

Мёртвый город ...:-)

Это не город. Олимпийский парк.
который за забором
туристов возят только до него

Ну так и пиши, что зона. :-))


5830





Посторонних не пускают. Основной объем работ сейчас внутри объектов.
Полицейских наверно больше чем всех работников:)

urii
10.01.2014, 22:20
Когда все начнется, это го не увидим,будет как муравейнике.

ЗАС Кошель
10.01.2014, 22:24
Антон про еду...

да, но например плов здесь- это рисовая каша с пару кусочками мяса и морковкой, но голодному мне - и так пойдет, хоть лося съем

ЗАС Кошель
10.01.2014, 22:25
Когда все начнется, это го не увидим,будет как муравейнике. Надеюсь, что у ребят останется время делится с нами впечатлениями.

urii
10.01.2014, 22:29
Надеюсь, что у ребят останется время делится с нами впечатлениями.

Я имел виду,пустоту улиц,трибун,ну типо того.

Александр
10.01.2014, 23:20
а выше, к Красной поляне, еще не добрались, не понятно пока как туда попасть

гыгыгы:-)) как-как.....
по ущелью "пронеси, Господи!"....
Николай II не решился поехать.... Так и не был на своей даче в Красной Поляне.....
на единственной не был:-)

а я был, хоть и не Амператор:-))

ЗАС Кошель
10.01.2014, 23:23
гыгыгы:-)) как-как.....
по ущелью "пронеси, Господи!"....
Николай II не решился поехать.... Так и не был на своей даче в Красной Поляне.....
на единственной не был

а я был, хоть и не Амператор:-)) Многое сменилось в тех местах с тех времен когда не Апиратор там был :-))

Александр
10.01.2014, 23:28
Вот по пути ничего не изменилось! В ущелье Ахцу....
а Мосметрострой прорубил за 20 лет через скалу тоннель.....левее.....
для трУсов:-))

а я по Мзымте еще и сплавлялся ночью:-))

Александр
10.01.2014, 23:30
Многое сменилось в тех местах с тех времен когда не Апиратор там был :-))

Кстате даже Президент тот жы был када я там был:-))
2001 год.....

солдат
11.01.2014, 11:57
Сань ты по такой Мзымте сплавлялся
http://s020.radikal.ru/i702/1401/2b/88d4893d758b.jpg (http://radikal.ru/fp/4f6bb3532c834f228d121f457543e55d)
или по такой
http://i019.radikal.ru/1401/50/3f75c0332958.jpg (http://radikal.ru/fp/13ba5b585d5f4379a8b51601ae112ef4)
зто на против Красной Поляны. а какая разница. ты все равно ночью плыл:--

Александр
11.01.2014, 13:27
Солдат, там вообще всё было "как всегда", хотя "хотели как лучше"....
пока мы гребли по полноводной Мзымте с гор слилося больше метра воды от прошедшего дождя...
т.е. Мы плывем, а вода стремительно поднимается и несется как прям перевод Мзымта (Бешенная)....
а нам надо было перед порогами к берегу прибиться....
не смогли:-)
ночь, темень, сплошной водоворот, перед нами пороги.....
Вообщем когда осознание пришло, то мы погребли так как в диснеевских мультиках:-)
ваккурат перед порогами пришвартовались...хорошо коньяка бутылка была.....

солдат
11.01.2014, 13:51
у меня где то есть видио. как эта речушка за считанные минуты можно сказать секунды поднимается больше метра. и она не одну беспечную жизнь унесла. даже когда она вроде спокойна. её перейти сложно. сносит с ног. так что вам повезло. когда я был там. унесло мужика. поймали у моря. в виде мешка. справлял день рождения на берегу и по пьянке решил перейти. только рукой махнул. тем более когда шла стройка она после дождя превращалась в мутный поток и несла всякий хлам.

Александр
11.01.2014, 18:35
http://youtu.be/lK7x4zcPBeM

ЗАС Кошель
11.01.2014, 21:54
5833 Сочинский поезд

ЗАС Кошель
12.01.2014, 21:04
Наши из сердца предолимпийского Сочи...

всем привет!

моментально разошедшаяся поговорка "в Сочи все может поменятся за минуту" в действии.
лежал спокойно, переваривал завтрак - а именно рис с сосиской, и заходит сосед Рома- вы, говорит, видели уже списки водителей горного кластера?
оказалось кто то выложил списки водителей и их старших водителей- напомню, моей основной задачей было дождаться звонка старшего.
нашел себя, позвонил, он говорит нет у меня тебя в списках) но через полчаса моя группа собирается ехать. на инструктаж, поехили с нами там и выяснится. вобщем даже не помывшись убежал на инструктаж)
в списках у него я нашелся, актуализировали их недавно

на инструктаже была общая информация про нашу работу- мы не будем практически выезжать с гор и будем возить только олмпийские персоны, спортсменов е будем, пичалька(

автомобили- подавляющее большинство у нас Мультиванов, намного меньше Пассатов alltrack универсалов...не поезжу я на Аудюхе, пичальчка(

скоро должны расселить в Горный, но пока тишина и дальше пролеживаем кровать)

всем спасибо!)

дааа, с организацией чот пока нитого :-)))

urii
12.01.2014, 21:10
Наши из сердца предолимпийского Сочи...


дааа, с организацией чот пока нитого :-)))

Еще может все поменяться,при таком кавардачке.:bv:

РВГ
12.01.2014, 21:13
Время еще есть.
В Бразилии вон еще и стадионов нет.

ЗАС Кошель
12.01.2014, 21:14
Еще может все поменяться,при таком кавардачке.:bv: на это есть предпосылки ? ну, я так ..чисто из исторического опыта .

Альфредыч
12.01.2014, 21:59
Еще может все поменяться,при таком кавардачке.:bv:
Обязательно и неоднократно! По-другому у нас не бывает, поэтому не стоит удивляться.

ЗАС Кошель
16.01.2014, 10:38
Обязательно и неоднократно! По-другому у нас не бывает, поэтому не стоит удивляться. Ты прав, всё как всегда. Продолжаем передачу "Взгляд" про Сочи :-))
Ну всё, Антон едет переселяться в горы

5840

Для увеличения картинки тычем в неё.

ЗАС Кошель
16.01.2014, 10:40
Вообщем приехали :-)))

да если бы я знал, куда в это время еду - наверно вышел посредь гор, поймал обратную попутку до вокзала и привет Барнаул.

а сел я благодаря студенческому опыту заскакивания в 19ый автобус на конечной Шумакова в час пик утром)
причем щас задача усложнялась тремя гребаными баулами

ну дак вот, приехали мы и давай стоять ждать, когда тебе выдадут белую постельку и рулон туалетной бумаги)

селили в один из шести свежепостроеных домов..ну как свежепостроенных- недостроенных нихрена. мы селимся- а таджикистанцы тряпками окна довытирают в квартире

в однокомнатной квартире селили по 4 человека
в двушке - по 8
в трешке - по 10 )
отгадайте, куда фортануло попасть мне?)
пока нет ни плиты, ни холодильника, ни микроволнновки..а скажешь про телевизор - посмотрят как на дурака
вобщем, теперь наша Вегетарианская, откуда мы уехали, кажется нам принапрекраснейшим местом

в прибрежном кластере осталась пара знакомых чуваков - живут в частном отеле, там выдают белый халатик, тапочки, туалет с душем в номере, кормят с утра и вечером..ну а про то, что вечером им предлагают вино уже и писать как то страшно лежа на кушетке в трехкомнатной квартире)

но ничего, прорвемся.
диспетчерки, кстати, вот, рядышком, в соседней квартире)

про афтографы - сам бы с удовольствием взял, но возить спортсменов мы не будем (будут только команда "медиков" возить их на допинг контроль), да и в инструкции запрещено..если только фортанет на улице встретить..

Александр
16.01.2014, 10:44
Антон прямо аки Колумб:-))

urii
16.01.2014, 12:47
Оказывается нельзя радоваться преждевременно. Ничего не изменилось,перестройка, ускорение ,пятилетку за 2 года,отвалы с откатами,отмывка бобла,а первом месте энтузиазм в дибилизированных условиях. И как побеждать? Но наши парни не сдаются!надега на лучшее.

ЗАС Кошель
16.01.2014, 21:15
Прокатимся по Сочи ?
Свеже, горячее , сегоднешнее. :-)
Поездка в ОП. т.е. Олимпийский парк. Ничего особенного, но так для представления общего.

http://www.youtube.com/watch?v=Db-GVdyodQk

ЗАС Кошель
16.01.2014, 21:18
Оказывается нельзя радоваться преждевременно. Ничего не изменилось,перестройка, ускорение ,пятилетку за 2 года,отвалы с откатами,отмывка бобла,а первом месте энтузиазм в дибилизированных условиях. И как побеждать? Но наши парни не сдаются!надега на лучшее.
ты как модно сейчас говорить , не в тренде :-))

Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил журналистам, что общие расходы на проведение Олимпийских игр составят 214 миллиардов рублей. Из российского бюджета было потрачено 99 миллиардов рублей.
Замглавы правительства добавил, что фактов "нецелевого использования средств в результате проверки Счетной палатой и Росфиннадзором не обнаружено".

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/txt/351961

Умиляет :-)

Что касается готовности Сочи к Играм, то премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства сообщил, что все объекты и инфраструктура готовы.

Александр
16.01.2014, 21:21
ГЫГЫГЫ!:-))) :-))) :-)))

urii
16.01.2014, 22:31
ГЫГЫГЫ!:-))) :-))) :-)))

АГУ ГУ ГУ ГЫ ГЫ:-))

Смотрите оригинал материала Если бы там был честный парень,так твой друг Антон. Он бы рассказал,где что зарыто.

Gans
17.01.2014, 12:14
BBC расскажет

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4b9Ji7DvsjU

ЗАС Кошель
17.01.2014, 21:03
вид с площадки поселка Антона.
5843
5844
Канатка

ЗАС Кошель
17.01.2014, 21:07
ну вот, кормить стали и все нормально :-))

привет всем, товарищи!

еду в Ласточке "домой" - в горы
спускался в прибрежку, чтобы поесть)) съели мы сувлаки - здесь они популярнее "нашей" шаурмы. пробовал шаурму- у нас куда вкуснее. а сувлаки это тоже самое, только вместо лаваша большой оладий)

сходили в кассы - уже многие покупают обратный билет- в том числе и мой товарищ из Казани, с которым ездили. я заодно узнал, сколько будет стоить плацкарт до Питера (хочу в гости на обратном пути) - на самолете выгоднее, блин, получится

сейчас вот еду, и впервые за время жития в горах не думаю, что буду жрать на ужин - доширак с курицей или доширак с говядиной? а все потому, что оргкомитет выделил нам двухразовое питание - настроение теперь просто отличное!

а, еще - я встретил здесь своего учителя ОБЖ Штанько Петра Петровича!! классный мужик! и я очередной раз убедился в этом, встретив его тут - живет в том же доме, что и все мы)) честно говоря не успел прочитать на его аккредитации, кем он здесь, увидел только "организатор...".он сам вдогонку оставил свой номер, надо будет еще встретится

ЗАС Кошель
21.01.2014, 23:14
5857вот уже и машинки дали..

И снова всем привет!
сорри, что долго не писал - ничего не происходило, ведь если бы я написал "проснулся-поел-полежал-поспал-поел-полежал-поспал" это было бы врятле интересно)

Такой скудный график объясняется отсутствием каких либо развлекательных мероприятий поблизости, и вообще отсутствия чего либо интересного - разве что по горам ближайшим полазил немного да горных коз лицезрел (к слову, наша улица называется Ачишховской в честь горы Ачишха, что в переводе "горный козел").
А еще в прибрежку не съездить - ибо в течении всего дня могли вырвать на покатушки. Мой старший водитель не особо отличается своевременной подачей информации - приходится самому звонить все узнавать, это чтобы заранее все знать.

И вот сегодня настал тот день - мы наконец то поехали! В Мультиване (том самом, что на фото выше) по три человека - сначала едем колонной, изучаем маршруты, затем каждая машина как хочет.
Первый километр я цеплял правую обочину, а селектор автомата искал левой рукой где то в двери.

Покатались, конечно хорошо, с 10 до 17 вечера, но погода не радует уже 4 дня - идет дождь не переставая. При езде по горам то и дело попадаешь в облако, и видами не насладиться. Мокро везде, сыро..

Наши маршруты оставили двоякое впечатление - хорошо, что все компактно и доступно, но плохо, что одна и та же картина быстро надоест ( но ладно, не долго все же работать будем.

Машинка, кстати, зачетная,но масса чувствуется. А еще DSG сам заставляет тормозить машину двигателем при спуске - прикольно! И да, номера такие, потому что собраны в Калуге. А те, что на номерах с регионом 123 - собраны в Германии.

Завтра прокатимся в Адлер - хоть из гор во время работы спускаться не будем, но на всякий случай изучить дороги там нужно, ибо в дни наплыва посетителей нас, возможно, будут отправлять туда на усиление.

ЗАС Кошель
21.01.2014, 23:17
немного фото...
5858
5859
5860

ЗАС Кошель
21.01.2014, 23:25
Даааа, машинки вместе с формой не достанутся :-))


Машины еще за сто дней до олимпиады выставлены на вольксвагеновском сайте как "сочинские автомобили с пробегом". Про все не помню, но Мультиван, к примеру, продается за около 1,7 ляма (новый около 1,9)

Seпар I23
21.01.2014, 23:44
BBC расскажет

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4b9Ji7DvsjU
Это в смысле - страху наводят? Так у нас - везде так. По всей России!
Люди добрые, спортсмены смелые, приезжайте в Сочи, к нам на Олимпиаду!

РВГ
22.01.2014, 09:00
Машины понятно, а форму тоже сдадут и на продажу?

Альфредыч
22.01.2014, 13:01
Машины понятно, а форму тоже сдадут и на продажу?
Всенепременнейше! Нужно ведь как-то возмещать разворованные миллиарды денежков!

Александр
22.01.2014, 13:47
Всенепременнейше! Нужно ведь как-то возмещать разворованные миллиарды денежков!

всё гораздо проще.....
для возврата бабла ВЭБу фключат печатный станок....
но это пока исчо секрет!:-)

urii
22.01.2014, 13:59
Наверное попросют,добровольно принудительно выкупить.:-))

Альфредыч
22.01.2014, 15:39
... но это пока исчо секрет!:-)
Тогда и не разглашайте эту страшную военную тайну! :al:

ЗАС Кошель
22.01.2014, 19:15
Обещали курсы английского и экстремального вождения , но

тут уже про это никто на заикается)))
у нас просто покататься времени нет - все чего то вату катают, в 9 должны были сегодня ехать, сидим сейчас вот ждем чего то , время 12-30
возможно, обучение экстремальному вождению и было бы, если бы не было потеряно время

курсы английского были, когда я еще в прибрежке жил, но там в актовом зале сидит толпа и слушает лектора - то есть никакого диалога. Несколько курсов я прохлопал по причие того, что я о них не знал, потом как узнал спросил народ - говорят вапще вата. Вобщем, я думаю, что ничего я не потерял. Лучше его изучу, вживую общаясь с иностранцами)

ЗАС Кошель
22.01.2014, 19:17
Про бензин , дизель и русскую смекалку...:-))


бензин на картах - когда машину получаешь дают карту роснефти

я вот думал о том, как бы по привычке в дизельный Мультик не залить 92-ой бенз, а вчера один деятель умудрился таки залить в бензиновый Пассат дизельное топливо) причем "от дурака" карточка дается на нужный для автомобиля вид топлива, но тот чувак несколько раз попытавшись с нее заправить, догадался "одолжить" карту у друга с дизельного Мультивана "эта чето не работает!")))

Seпар I23
22.01.2014, 21:05
Это надо в другую ветку - в ,,Анекдоты ...,, :-))

Альфредыч
22.01.2014, 21:42
Это надо в другую ветку - в ,,Анекдоты ...,, :-))
Сначала по жизни, а уж затем и в анекдоты попадёт! :-)

ЗАС Кошель
22.01.2014, 21:58
Сначала по жизни, а уж затем и в анекдоты попадёт! :-) Утром в газете — вечером в куплете (с) Покровские ворота :-))

ЗАС Кошель
24.01.2014, 21:56
про тех, кто работает рядом с Антоном

..насколько "всякие разные" тут работают - есть и обычные водители, есть и инженера, есть и предприниматели.

тут работают от ПТУшников (кстати мне плевать на это -отлично общаемся), до людей с высшим да с двумя высшими образованиями - вообще насорда на это, и все общаются не обращая на это внимания.


Кстати прикольно http://airgorod.ru/sochi/#/pano0/ летаем по Сочи

ЗАС Кошель
24.01.2014, 22:03
Не моё, но от наших :-))

Оформлял сегодня одного человека для поездки на Олимпиаду, получилось следующее: билет на самолет туда и обратно из Барнаула чуть более 31000р, проживание в Сочи в среднем от 4500руб в сутки на чел, церемония Открытия - 50000р, спорт соревнования от 5000р.
Кто-нибудь мне объяснит, а в чем ДОСТУПНОСТЬ Олимпиады?
и ответ Антона

но тем не менее билетов уже осталось мало)
вот думаю надо будет куда нибудь сходить все таки - а то побывать тут и никакие соревнования не посмотреть было бы глупо. Хоккей отпадает - либо раскуплено либо цена конь. говорят, можно на женский даже на халяву сходить - если будут свободные места) Биатлон- только если остались места на центральной трибуне, иначе все смотреть через экран, как по телеку...разве что нв Бьорни вживую посмотреть)

кстати о цене на билет - смотрели давече цены на обратный билет до Москвы. 24ого числа - стоимость в среднем около 30 тысяч, 25ого - 15 тысяч, 26ого - около 8, ну и 27ого уже адекватные 4,5-5 тысяч.

urii
24.01.2014, 22:24
Классная панорама!!!:ay:

ЗАС Кошель
24.01.2014, 22:33
Классная панорама!!!:ay:
там если на карте в верхнем левом выбрать другую точку, другая панорамка

ЗАС Кошель
24.01.2014, 22:40
Не знаю правда или нет. Выясняем у наших в тылу :-))
http://s2.pikabu.ru/post_img2/big/2014/01/23/8/1390475735_1905139819.jpg

Альфредыч
24.01.2014, 23:38
Не знаю правда или нет. Выясняем у наших в тылу :-))
Наконец-то показали не афишу, а содержание!
Можете не сомневаться - правда.
А наши в тылу этого не видят, их по этим маршрутам не возят.

Александр
25.01.2014, 01:39
Член сборной России по керлингу!
красивая, абсолютно вменяемая девченка!


http://youtu.be/dN9vZhNMCjY

НО!!!! Только что по ОРТ она в рекламном ролике про Олимпиаду!
такое ощущение, что она вмазала, пыхнула и еще таблов наелась и кокаина обнюхалась!
невнятная речь как будто язык волочет.....
вот уроды эти рекламщики!!!

Альфредыч
25.01.2014, 02:23
Член сборной России по керлингу!
красивая, абсолютно вменяемая девченка!
НО!!!! Только что по ОРТ она в рекламном ролике ...
Очень жаль, но жёлтая пресса меня не интересует. :ah:

Александр
25.01.2014, 03:59
ОРТ - желтая пресса?

ЗАС Кошель
25.01.2014, 05:26
Антон развеевает ужасы :))

Всем привет!
Зашел тут перед сном - отписаться о новых событиях, что то развеять, что то подтвердить)
Катаемся вот уже несколько дней подрят, уже составили график, предварительный правда, но, думаю, сильно меняться он не будет - работает наша группа 5/2, некоторые группы 3/1.

Катаемся только на Мультивене - нашей группе все Пассат попасться не может) ну да ладно, главное, чтобы происходила какая то движуха, и время летит, и начинаешь уже чувствовать себя винтиком этой самой многими не любимой олимпиады.

А те самые, кто ее не любит, я смотрю в одном кабинете с Пу сидели, он им и все планы рассказал, и какой курс будет, и какие налоги - и стали такими спецами во всех государственных процессах.

Я за будущее говорить не берусь, а скажу за настоящее что видел своими глазами - а видел я грандиозные стадионы и арены. И то, что на фотографиях - это да есть, но!
во первых - тут уже 8 дней БЕЗ перерыва идут дожди, грязь повсюду, от дождя уже тошнит, все течет и везде грязь - будь я ярым оппозициониром или вечно недовольным скрягой я бы схватил фотоаппарат и айда фотать эту "повсюду грязь и мусор".
Работы сделано - страшно подумать. На позапрошлой неделе было поле - а сейчас уже есть готовая дорога) Впринципе, основные коммуникации, постройки итд - готово, но нужно прибраться.

Неужели кто то серьезно думает, что весь мусор там и останется? Неужели вы живете не в России и не знаете как это происходит - придет начальник, даст езды по хгланды (как говорят коллеги с недалекого Ставрополья)) - и все уберут, и все будет чисто, вот увидите.

Я видел - когда приехали в Адлер, все надземные переходы на улице Ленине были навскидку "только начатыми", но сейчас их уже почти доделали - осталось по мелочи плитку уложить в некоторых местах.

солдат
25.01.2014, 10:08
Антон прав. когда становишся винтиком. с той стороны. то как бы и зарплату палучаеш. и не вольно смотриш по другому. а вот то что быстро достроят. может и быстро развалится. особенно благоустройство. обидно конечно. но как бы она все равно скоро начнется.

ЗАС Кошель
25.01.2014, 10:36
Антон прав. когда становишся винтиком. с той стороны. то как бы и зарплату палучаеш. и не вольно смотриш по другому. а вот то что быстро достроят. может и быстро развалится. особенно благоустройство. обидно конечно. но как бы она все равно скоро начнется.Слова человека знающего "кухню" в двойне правдивы. Благодарю.

ЗАС Кошель
25.01.2014, 10:43
Наши там не только работают и в рядах спортсменов есть.


Алтайская спортсменка вошла в олимпийскую команду России по лыжным гонкам


http://common.regnum.ru/pictures/news/2014-01/22-21.jpg (http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1756627&pic=1)Алтайская спортсменка Ольга Кузюкова. Источник: altairegion22.ru
Алтайская спортсменка Ольга Кузюкова - единственная из сибирячек вошла в олимпийскую команду России по лыжным гонкам, - сообщили в Управлении края по физической культуре и спорту.
Как сообщила Ольга, на Олимпийских играх в Сочи она побежит 10 км классическим стилем с общего старта. И, возможно, выступит ещё на одной дистанции. Так что на Олимпиаде наших земляков-спортсменов будет двое - сноубордист Андрей Соболев и Ольга Кузюкова.

РВГ
25.01.2014, 10:52
Два лыжника, представляющие Рязанскую область, выступят на Олимпиаде в Сочи. В состав сборной вошли Илья Черноусов и Наталья Матвеева. Всего Россию будут представлять 20 человек, сообщает «Весь спорт» со ссылкой на президента национальной федерации и главного тренера сборной Елену Вяльбе в понедельник, 20 января.

Помимо Черноусова и Матвеевой, в утвержденный тренерским штабом состав вошли Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Константин Главатских, Никита Крюков, Александр Легков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Дмитрий Япаров, Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Ирина Хазова, Юлия Чекалева и Евгения Шаповалова.

Наши тоже там есть, даже двое!

солдат
25.01.2014, 11:33
и наших12 http://sport.mail.ru/news/olympics/16635764/?frommail=1

Альфредыч
25.01.2014, 13:17
ОРТ - желтая пресса?
А Вы думаете иначе?

Альфредыч
25.01.2014, 13:24
а вот то что быстро достроят. может и быстро развалится. особенно благоустройство.
А вот это и в бровь, и в глаз, и по всей морде лица.
Сляпанное в спешке, в аврале - долго не держится.
А затраты на ремонт этого скоростроя-недостроя, в значительной мере, повиснут на городе.

Александр
25.01.2014, 13:24
А Вы думаете иначе?

Ну я етот канал вообще не смотрю, только могу попасть на него когда жена КВН смотрит.....

я спросил потому, что по этой "желтой прессе" нам всю Олимпиаду смотреть....
вот о чем....

дааааа, дожили...... "Первый" на одну ступень со "Спид-Инфо" поставить.....

Александр
25.01.2014, 13:27
А вот это и в бровь, и в глаз, и по всей морде лица.
Сляпанное в спешке, в аврале - долго не держится.
А затраты на ремонт этого скоростроя-недостроя, в значительной мере, повиснут на городе.

даже сляпанное в спешке может стоять десятилетиями.....
примеров полно....

но не в Сочи с его климатом.....

а самое главное, что содержание сих объектов будет либо снова из бюджета либо будет отсутствовать вовсе....
я прекрасно помню сочинский новый ерапорт в 2001 году летом.....

- А это самая большая в Европе дискотека!

Альфредыч
25.01.2014, 13:40
Ну я етот канал вообще не смотрю,
Вот и правильно.

дааааа, дожили...... "Первый" на одну ступень со "Спид-Инфо" поставить.....
Он сам туда стал. Вместе со вторым. Чего стоят всякие ток-шоу с ковырянием в чужом белье или развлекуха с казарменным гумором.
Впрочем, это только моё мнение. Допускаю, что есть и другие.

Альфредыч
25.01.2014, 13:43
даже сляпанное в спешке может стоять десятилетиями.....
примеров полно....
Надеюсь, мы ещё успеем оценить качество скоростроя и во Владике, и в Сочи.

Александр
25.01.2014, 13:48
В скоростроях нет ничего плохого, если они построены по правилам....
сейчас литьё, новые технологии и материалы - тут вопросов нет.....

а вот содержание всего этого - краеугольный камень.....

я объясню, что я имею ввиду:
после Олимпиады в Сочи останутся только местные жители. Они и до Олимпиады занимались своими делами и после нее будут заниматься ими же!
Поэтому заниматься той уймой олимпийских объектов будет просто некому! Или ими будут заниматься специальнозавезенные люди за специальновыделяемые деньги....

Альфредыч
25.01.2014, 13:52
В скоростроях нет ничего плохого, если они построены по правилам....
Вот Вы и произнесли ключевое слово - если.
А уж о том, кто и как строил, писано немало.

а вот содержание всего этого - краеугольный камень.....
... на шею.

urii
25.01.2014, 14:44
В скоростроях нет ничего плохого, если они построены по правилам....
сейчас литьё, новые технологии и материалы - тут вопросов нет.....

а вот содержание всего этого - краеугольный камень.....

я объясню, что я имею ввиду:
после Олимпиады в Сочи останутся только местные жители. Они и до Олимпиады занимались своими делами и после нее будут заниматься ими же!
Поэтому заниматься той уймой олимпийских объектов будет просто некому! Или ими будут заниматься специальнозавезенные люди за специальновыделяемые деньги....

Все это легко решится,кто то выкупит одну часть,сделает тама ночной клуб :ar: :aw:, другие казюно откроють, :bd:ну и так далее. И у кажного обьекта будет свой хозяин,со своею крышею,ну и так далее.(Мне так кааца) :-))..........

valerok
25.01.2014, 15:13
Конечно не сравнить с Римским Колизеем или с Пирамидами Египетскими,но для Олимпиады вполне подойдет.
А лазить по помойкам мы все научились.
Пусть уж лучше скорострой чем вообще ничего.
Как там будет в Сочи после.Наверно все таки лучше.
Был в Хосте еще в шестидесятых.Там койка у местных была 50 копеек,рупь самая дорогая с видом на море.
Местные жители через пару лет сорентируются и свою копейку получат на такой то инфраструктуре
Сочи был в наше время городом номер три по прописке.Таким и останется

ЗАС Кошель
25.01.2014, 20:10
Ну я етот канал вообще не смотрю, только могу попасть на него когда жена КВН смотрит.....

я спросил потому, что по этой "желтой прессе" нам всю Олимпиаду смотреть....
вот о чем....

дааааа, дожили...... "Первый" на одну ступень со "Спид-Инфо" поставить.....
"Спид-Инфо" честнее будет :-))

ЗАС Кошель
25.01.2014, 20:13
Все это легко решится,кто то выкупит одну часть,сделает тама ночной клуб :ar: :aw:, другие казюно откроють, :bd:ну и так далее. И у кажного обьекта будет свой хозяин,со своею крышею,ну и так далее.(Мне так кааца) :-))..........
тут понимашь какое дело, нынешние владельцы очень заинтересованны скинуть эти строения на шею государства, оне идиоты ? как думаешь ?

urii
25.01.2014, 20:57
тут понимашь какое дело, нынешние владельцы очень заинтересованны скинуть эти строения на шею государства, оне идиоты ? как думаешь ?

А я не думаю, пусть хоть Абрамовичу продадут,он потом на Соча северный народ возить будет......:-))
А ежели совсем жопа,то пусть консервируют,до лучших времен,содержать штат охраны дешевле чем ломать голову, что с этим всем делать. На крайний случай можно военную базу поставить,тоже вариант.

aziat
25.01.2014, 23:13
Андрей! А что за хрень зеленого цвета на фото 40 и везде на газонах рассыпана? И собака на 17 фото.... вообще жесть фото, они ж всех собак там перебили скоты.... Неужели выжила?

ЗАС Кошель
26.01.2014, 07:52
Подборка фото . Свежая :-)
5883588458855886

Альфредыч
26.01.2014, 13:50
Красивенько.

ЗАС Кошель
26.01.2014, 21:15
Продолжим ...

в форме единственный минус - толстовка, которая катышками быстро покрывается. а остальное - верхняя одежда особенно,вполне себе качественная со множеством фишек и секретами. кстати - помните те сапоги "с китайского рынка"? выглядят они все так же, но на поверку оказалось вещью очень даже нормуль - почти не промокает ноге удобно, вобщем хожу в них постоянно.
кстати, в магазинах такой одежды не будет, только некоторые вещи (например - футболка или поло) по цвету похожи, но материал не тот.

ЗАС Кошель
26.01.2014, 21:40
О странностях языкознания :-)
кстати - негров все больше, один даж сегодня в очереди офиса мегафон стоял)

а еще один спросил, когда мы гуляли по горам "а как пройти ин зэ олимпиан вилладж?" причем слова "а как пройти" были на чистейшем русском а договаривать стал почему то на на английском)
как то объяснили ему, было прикольно, аж сфотаться забыли)

ЗАС Кошель
26.01.2014, 21:43
монстрюга :-)


http://i069.radikal.ru/1401/e2/8235a6fa83ae.jpg (http://www.radikal.ru)

Альфредыч
26.01.2014, 21:47
Вот это гравицапа (или как там её называют)!

ЗАС Кошель
26.01.2014, 21:56
сегодня гуляли по экстрим парку и биатлонному комплексу - ну как погуляли, прошлись там, куда пустили с нашей аккредитацией.
замысловатая конструкция трибуны Могула:
5898

дальше покатались на открытых подъемниках:
5899

5900

потом диспетчер - тренируя себя и нас, отправил в Лауру- лыжно-биатлонный комплекс. Фиг с тобой - мы только рады) Вид оттуда (не надоели еще горы?)):
59015902

ЗАС Кошель
26.01.2014, 21:58
Вот это гравицапа (или как там её называют)!
она не одна там такая :-))

5903

valerok
26.01.2014, 22:45
Андрей! Большое спасибо за такой отчет о подготовке к Олимпиаде.Взгляд изнутри очень интересен.
Просто ожидание большого и светлого поможет переключить самочувствие от нашей боли за Украину.Пусть хотя бы и временно

Александр
26.01.2014, 22:58
монстрюга :-)


КАЗ, ПАЗ или ЛиАЗ?:-)

urii
26.01.2014, 23:02
КАЗ, ПАЗ или ЛиАЗ?:-)

СочГАЗ х2

Альфредыч
26.01.2014, 23:18
Made in не нашАЗ.

Seпар I23
27.01.2014, 00:20
Ага, приходят к нам снегоходы (чуть - меньше), скутеры, мотопедки разные в ящиках и разобранные. Вернее - еще не собирались - всё раздельно, упаковано и сколочено. У нас здесь набирают парней, (более-менее) рукастых и головастых - вот они-то эту технику и собирают. Так же привозят и велосипеды - в картонных коробках и с зап.частями в пакетиках. Комплектуют на московских, кировских, пензенских базах. Сваривают в мастерских страшненькие рамы и цепляют движок, пластиковую ,,морду,,штампуют из переработанных пивных бутылок, или пролаченой стеклоткани.

valerok
27.01.2014, 00:44
Да страшную технологию ты представил.Если правда до аж тошно.
Без коментатиев

Seпар I23
27.01.2014, 01:09
Не хотел, на ночь глядя, тошноту наводить, но - к этому делу и я причастен (каким-то боком :ah:

Gans
27.01.2014, 01:10
Не хотел, на ночь глядя, тошноту наводить, но - к этому делу и я причастен (каким-то боком :ah:
Рамы сбоку подпиливаешь? с какого боку? :-))

Александр
27.01.2014, 01:20
но - к этому делу и я причастен
http://youtu.be/IsbAw7LE25w

valerok
27.01.2014, 01:33
Александр. Я сегодня посмотрел этот старый фильм Трое в лодке не считая собаки с участием Меркурьева. Офигенно

Seпар I23
27.01.2014, 02:13
Ага, даже на двух Ямахах зашиповал ленту движителя - она уже была с глухими отверстиями под шипы

valerok
27.01.2014, 02:31
Сенап.Пессимист ты.Надо быть оптимистом.
Я перед Олимпиадой в свои 70 лет хотел купить лыжи.
На лыжах я все таки пройдусь.
Уже не по Диким Степям Забайкалья где золото роют в горах.А где стояли наши РВСН..

Seпар I23
27.01.2014, 03:01
Огонь подбирается к Сочам - https://twitter.com/dailykiselev/status/421930614409818112/photo/1/large

Купить лыжи хотел, хотел и уже не хочешь?

ЗАС Кошель
27.01.2014, 06:42
Огонь подбирается к Сочам - https://twitter.com/dailykiselev/status/421930614409818112/photo/1/large

Купить лыжи хотел, хотел и уже не хочешь? подпись под твоей ссылкой сильна :-))

В Саратове один из знаменитых российских канатоходцев прошел с олимпийским огнем по импровизированным препятсвиям.

Судя по другим фотографиям это не единственное препятствие на пути огня в Саратове. http://news.progorodsamara.ru/news/view/159944

ЗАС Кошель
27.01.2014, 08:27
Вот это гравицапа (или как там её называют)!


КАЗ, ПАЗ или ЛиАЗ?:-)


СочГАЗ х2

Многофункциональна херотень :-))

http://www.youtube.com/watch?v=HjBEJOqpkUQ

ЗАС Кошель
27.01.2014, 08:28
А стоит это великолепие примерно 1 700 000 рублей :-)

ЗАС Кошель
27.01.2014, 08:32
Ещё немного о монстрюге :-))
http://www.alpina-snowmobiles.com/Snegohody.htm
http://bikeland.ru/all_about_moto/snowmobile/super_spetsialnyy_snegokhod_alpina_sherpa/
http://motorelax.ru/snegohody/alpina-snowmobiles/alpina-sherpa-1-6l-ti-vct-16-valve.php

Альфредыч
27.01.2014, 14:12
Удивило, что в этом "бешеном поросёнке" всего 75 лошадей! :ai:
Ведь для того, чтобы вот так носиться по буграм, да ещё и чёто там работать, мощи нужно не меньше, чем у Камаза.

urii
27.01.2014, 14:16
Удивило, что в этом "бешеном поросёнке" всего 75 лошадей! :ai:
Ведь для того, чтобы вот так носиться по буграм, да ещё и чёто там работать, мощи нужно не меньше, чем у Камаза.

Скорее всего редуктора классные.

Seпар I23
27.01.2014, 16:38
Гусеничные мотоциклы времён Второй мировой -
http://weapons-of-war.ucoz.ru/publ/sdkfz2_nsu_hk_101/40-1-0-412

Альфредыч
27.01.2014, 17:25
senap123
Помимо гусеничных, в наследство от войны нам достались и колёсные вражеские мотоциклы.
Типа вот этого Цундапа, из которого потом вылупился Днепр.
На ходу он бормотал себе под нос - тух, тух, тух и пёр, как бульдозер.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c6/Zuendapp_KS_750.jpg/640px-Zuendapp_KS_750.jpg?uselang=ru

солдат
27.01.2014, 17:30
в детстве я помню такой. наверно трафейный. в памяти осталось. из разговора взрослых. что потдон низко. и что пробить легко. или кто пробивал.

Альфредыч
27.01.2014, 18:23
Делали-то его под немецкие дороги, а не под русские направления.
А наш Днепр рассчитывался уже для России.

ginaki
27.01.2014, 18:29
Удивило, что в этом "бешеном поросёнке" всего 75 лошадей! :ai:
Ведь для того, чтобы вот так носиться по буграм, да ещё и чёто там работать, мощи нужно не меньше, чем у Камаза.

В моей четвёрке столько же коней. А возит под сотню с прицепом почти тонну. А тут масса не очень, вот и прёт.

Альфредыч
27.01.2014, 18:38
Четвёрка возит по ровной поверхности, а там бугры.
Под гору ещё куда ни шло, но на крутой склон волочить за собой груз - "это вам не это"!

ЗАС Кошель
29.01.2014, 05:24
снова весточка :-)

Сегодня выходной день был - налаживали связи внутри группы с шашлыком и коньяком на берегу Черного моря) Когда еще удастся поесть шашлыки на берегу моря?)


Подумалось, что без телевизора я буду знать о происходящем в непосредственной близости от меня еще меньше, чем все вы) Телевизор есть только в парке, в комнате отдыха - но там мы заседаем только во время резерва..

Хотел купить куда нибудь билет, и наивный я понял, что сия задача неосуществима изза неналичия билетов вообще на соревнования, в которых сильны наши спортсмены. Придется довольствоваться церемониями награждения и концертами в это время - стоимость 200 рублей и обязательное наличие аккредитации или паспорта болельщика.

Сегодня коллеги с комнаты засняли репетицию нашего Алтайского хора на той самой сцене, которая стоит на площади награждения, Доминик Джокер махал так же, как и в шоу на России)
Блин, столько видосов интересных - а загрузить без вай фая никак((

И еще - красивых девушек здесь нет. Вообще. Ни в горах ни в пребрежке. Наверно, потому что зима. А диспетчерши ни на какой контакт не идут - не, я нини, патсаны расссказывают)

А еще теперь нормально воспринимаются фразы навроде "я с гор спустился" и "я с моря поднялся"

Игорь О.
29.01.2014, 10:07
Хотел фотки выложить, так и не понял как это сделать в мобильной версии...

urii
29.01.2014, 10:26
Хотел фотки выложить, так и не понял как это сделать в мобильной версии...

Скинь на домашнюю почту.

ЗАС Кошель
29.01.2014, 11:15
Хотел фотки выложить, так и не понял как это сделать в мобильной версии... ООООО!!! Игорь, ну наконец. можешь мне на почту скинуть выложу здесь.

ЗАС Кошель
29.01.2014, 11:21
Кстати, не наши . Но тоже в Сочи. http://sochi.fbk.info/ru/award/

aziat
29.01.2014, 23:22
Сочинский проект изначально поражал воображение — зимние игры предполагалось проводить в субтропическом климате и в городе, где не было необходимой инфраструктуры. Неслучайно в западной прессе Сочи стали сравнивать с Санкт-Петербургом, построенным на болоте, а Владимира Путина, лично представившего российскую заявку, — с Петром Первым. Сейчас уже почти ни у кого нет сомнений: Сочи — это персональный проект Владимира Путина, задуманный им для демонстрации своего могущества. «Все будет готово для коронации Владимира Великого в феврале 2014 года, — иронизирует Le Monde. — Это грандиозное событие, которое он намерен превратить в личный триумф». «Владимир Путин — президент России, бывший агент КГБ и самый могущественный человек в мире по версии Forbes — наконец получит самую большую сцену, аудитории которой предстоит увидеть уникальную смесь мачизма, деспотизма и показного дурачества», — вторит британская The Daily Telegraph.
Путин и Сочи

Альфредыч
29.01.2014, 23:47
А это наши о Сочи:
http://navalny.livejournal.com/900762.html

Александр
30.01.2014, 02:45
А это наши о Сочи:
http://navalny.livejournal.com/900762.html

баян.... Я-ж про ето исчо неделю или две назад говорил....
тоже мне, - секрет Полишинеля....

Альфредыч
30.01.2014, 03:41
баян.... Я-ж про ето исчо неделю или две назад говорил....
тоже мне, - секрет Полишинеля....
Согласен, но об этом секрете стоит говорить чаще.
Чувство гордости и слёзы умиления от того, что нас посетила Олимпиада Владимировна,
не должны затуманивать головы. Ведь после этого посещения нам всем придётся лет, наверно, 10
рассчитываться за рухнувшее на наши головы счастье.
Это именно тот случай, о котором наши предки говорили:
Пили, ели, веселились
Подсчитали-прослезились.
Очень уж дорого нам обходится престиж глубоко любимого нашего президента.

Александр
30.01.2014, 04:12
Очень уж дорого нам обходится престиж глубоко любимого нашего президента.

ну это не из :

- Танцуют все!(с)


http://youtu.be/9oOFiG7oLmI

или таки из?

ЗАС Кошель
30.01.2014, 05:50
прошу вас..только от Антона буду..всё остальное удалю

Gans
30.01.2014, 11:17
прошу вас..только от Антона буду..всё остальное удалю
Агась. Тем более, что ихние брешут нещадно.

ЗАС Кошель
30.01.2014, 11:35
баян.... Я-ж про ето исчо неделю или две назад говорил....
тоже мне, - секрет Полишинеля....
Сашо и ты туда же...Вангуеш, мног окто об этом. но напомнить не за вред :-))

ЗАС Кошель
30.01.2014, 11:37
Агась. Тем более, что ихние брешут нещадно. не, ты только своих слушай...хорошо получается.

Игорь О.
30.01.2014, 13:18
Сам хачу. Чо, савсэм никак низзя фотки с планшета выкатить?

urii
30.01.2014, 13:26
Сам хачу. Чо, савсэм никак низзя фотки с планшета выкатить?

Задай вопрос в нете, может и скажут, и даже ролик может быть в Ютубе,только укажи марку планшета. Так будет проще и быстрее.

Gans
30.01.2014, 13:38
Сам хачу. Чо, савсэм никак низзя фотки с планшета выкатить?
У тебя с мобильной версией сайта проблемы? или с выкладкой файлов?
Если с мобильной версией, то это похоже не решается. Давно кстати хотел попросить, чтоб на телефоне полная версия сайта отображалась.

Gans
30.01.2014, 13:57
попробуй при создании поста ссылку на картинку заключить в...
спереди в квадратных скобках IMG
за ссылкой в квадратных скобках /IMG
Ссылки естественно внешние. Картинки удобнее всего выкладывать в инет и публиковать на форуме через 4sync.com.
И не используй в планшете OperaMini

ЗАС Кошель
30.01.2014, 19:22
У тебя с мобильной версией сайта проблемы? или с выкладкой файлов?
Если с мобильной версией, то это похоже не решается. Давно кстати хотел попросить, чтоб на телефоне полная версия сайта отображалась. нет пробем в нокиях всяких по виндой

Gans
05.02.2014, 11:23
фотки из Сочи.
http://tanjand.livejournal.com/830196.html

Альфредыч
05.02.2014, 12:58
Немного о Сочи:
http://svpressa.ru/society/article/81631/
http://svpressa.ru/Olympic2010/article/81544/

Gans
05.02.2014, 15:01
Ну, видимо, фото помоек кончилось, раз в канализацыю говноеды полезли.

Игорь О.
08.02.2014, 17:26
ПРОВЕРКАhttps://db.tt/HipZ4wTV это мы на крещение.

Игорь О.
08.02.2014, 17:29
https://db.tt/7ROXBt3L

Игорь О.
08.02.2014, 17:36
https://db.tt/9U4ruV5v
https://db.tt/NWAV5bLC
https://db.tt/K7atnCJx

Игорь О.
08.02.2014, 17:37
https://db.tt/uzPHOD0z
https://db.tt/3VHDVRDR

Игорь О.
08.02.2014, 18:17
Мужики, короче вот ссылкаhttps://www.dropbox.com/sc/gh743dixlcbjug1/zsgMT6KKMe на весь альбом. К сожалению у меня нет времени для комментов фоток.
В двух словах, здесь здесь все замечательно, проведена грандиозная работа, не всё успели сделать но основное построено и нормально функционирует. Те кто ранее бывал в Сочи а точнее в Адлере и Красной Поляне, скорее всего не узнают эту местность, ибо очень большие изменения.
Погода нормальная сегодня +15 было. В целом атмосфера здесь доброжелательная, здесь очень интересно, здесь запросто можно встретить людей которых в обычной жизни видишь только по т.в. Вчера Гусману показал как пройти к отелю "Айвазовский", чуть позже на КП столкнулся с Терешковойъ. Днем ранее с Путиным обменялись приветствием...Короче тут прикольно, здесь очень серьезно организована система безопасности, по этому здесь много известных личностей, которые совершенно свободно гуляют по олимпийскому парку.
Проблемм здесь особых нет, кроме одной, на этом празднике тебе постоянно намекают, что ты второй сорт, а иностранцы, первый. Но я с этим несогласен, и постоянно это всем подчеркиваю.

Александр
08.02.2014, 18:47
Но я с этим несогласен, и постоянно это всем подчеркиваю.

БРАВО!!!:-))

кулу
08.02.2014, 18:51
Дочь попала в число волонтеров, вчера была на открытиии Олимпиады, хотя по статусу могла и не попасть! Пишет, звонит - столько восторга и радости!

кулу
08.02.2014, 18:53
БРАВО!!!:-)) Точно, мы дома у себя!

солдат
08.02.2014, 19:12
наверно эта олимпиада наших детей и внуков. наша 80. рад за молодеж которые папали туда

кулу
08.02.2014, 19:15
Дочь попала в число волонтеров, вчера была на открытиии Олимпиады, хотя по статусу могла и не попасть! Пишет, звонит - столько восторга и радости! Накануне встречали Путина, с Еленой Исинбаевой сфотографировалась....

Gans
10.02.2014, 16:18
Про сочинские дороги http://macos.livejournal.com/890244.html

Альфредыч
10.02.2014, 17:21
Лицевая сторона медали впечатляет. А как с обратной?

urii
10.02.2014, 17:33
Лицевая сторона медали впечатляет. А как с обратной?

В картинках набери.

Seпар I23
10.02.2014, 18:43
Лицевая сторона медали впечатляет. А как с обратной?
Захолустье в горах Кавказа, у самой границы, вдали от промышленных центров, без своего промышленного, энергетического и сырьевого потенциала. Город в котором старшеклассницы, в школьных сочинениях ,,Кем, я хочу стать,, , писали, что хотят стать проститутками и уже договорились с работодателем.

http://www.orgpage.ru/%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8_%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D1%87 %D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE% D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D 0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5,_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D 0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0% BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0% B5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0 %D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4% D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F/

Альфредыч
10.02.2014, 19:12
Чем для этих старшеклассниц и их родителей обернётся история с олимпиадой?
Какой стороной повернётся к ним эта медаль?!

EUGENE_70
10.02.2014, 22:09
За наших в Сочи!:-dr

Seпар I23
11.02.2014, 22:17
Кавказский биосферный заповедник
Кавказский государственный природный биосферный заповедник расположен на северном и южном склонах Западного Кавказа в координатах 44 — 44.5° северной широты и 40 — 41° восточной долготы.
Собственно заповедником эта территория объявлена 12 мая 1924 года, но история сохранения уникального природного комплекса началась значительно раньше, с момента организации в 1888 году Великокняжеской «Кубанской охоты».
Являясь крупнейшей охраняемой территорией Кавказского перешейка и вторым по величине в Европе, заповедник занимает земли Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики РФ, вплотную примыкает к границе с Абхазией. В отрыве от основной территории, в Хостинском районе Сочи, расположен субтропический Хостинский отдел заповедника — всемирно известная тисо-самшитовая роща, площадью 302 га. Общая площадь заповедника — 280 335 га. Он окружен охранной зоной, многочисленными заказниками и памятниками природы, а к его южной границе примыкает Сочинский национальный парк.
Территория заповедника условно разделена на 6 отделов охраны: Западный, Северный, Южный, Хостинский, Восточный и Юго-Восточный. Управление заповедника расположено в Сочи (Адлер), а в столице Республики Адыгея — Майкопе находится Адыгейское научное отделение заповедника. В штате заповедника — более 100 человек, структурно входящих в научный, охранный и эколого-просветительский отделы.
Кавказский заповедник — богатейшая сокровищница биоразнообразия, не имеющая аналогов в России. Он имеет международное эталонное значение, как участок нетронутой природы, сохранивший первозданные ландшафты с уникальными флорой и фауной. Не случайно в 1979 году заповедник получил статус биосферного и вошёл в Международную сеть биосферных резерватов, а в декабре 1999 года был включен в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО (Сертификат о внесении в список Всемирного Природного наследия). В условиях возрастающего планетарного наступления на природу роль Кавказского заповедника, как нетронутого участка, будет возрастать, и одним из основных значений этой особо охраняемой территории в будущем явится сдерживание негативных явлений, связанных с усилением антропогенного воздействия. Безусловно, только Кавказский заповедник и в будущем сможет выступать координатором в области охраны природы и сохранения природного биоразнообразия в Кавказском регионе. Он является лабораторией под открытым небом, где выполняются уникальные научные исследования и проводится экологический мониторинг окружающей природной среды.
Сам факт существования Кавказского заповедника способствует нормальному функционированию крупнейшего и лучшего отечественного курорта — Сочи. Лесные массивы заповедника — это легкие курорта, дающие целебный горный воздух, а чистые горные реки, истоки которых находятся на заповедной территории, — основа водоснабжения не только Сочи, но и множества населенных пунктов Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики.
Территория заповедника представляет собой группу горных и высокогорных экосистем (абс. отм. над ур. м. от 640 м до 3346 м) Западного Кавказа, ограниченную 36 град. 45 мин. — 40 град. 50 мин. сев. ш. и 43 град. 30 мин. — 44 град. 05 мин. вост.д. от Гринвича и характеризуется высотными отметками от 260 до 3360 м над уровнем моря. Основа его рельефа — Главный Кавказский хребет, протянувшийся с северо-запада на юго-восток. В целом хребет асимметричен: с более протяженным северным макросклоном и крутым коротким южным.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0 %B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0_(%D0%A1%D0%BE% D1%87%D0%B8)

Seпар I23
12.02.2014, 00:10
История создания Кавказского биосферного заповедника

http://circassian.narod.ru/rus/circass/nature/zapov.htm