PDA

Просмотр полной версии : Украина. Наша боль.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Gans
19.07.2014, 13:41
Главе Пентагона тоже сообщили правду:


«У меня нет конкретной информации по поводу комплексов «Бук», – приводит ИТАР-ТАСС слова Кирби, прокомментировавшего авиакатастрофу малайзийского Boeing на Украине.

«Мы не знаем, кто несёт ответственность за запуск ракеты», - отметил Кирби. Он также признал, что у США «нет рабочей версии того, что произошло». По его словам, «катастрофа случилась только вчера и нужно дать возможность участникам расследования сделать свою работу». Кирби подчеркнул, что Пентагон не собирается участвовать в расследовании.

==
Эти заявления (http://russian.rt.com/article/41535) сделаны уже после вчерашнего утренне-вечернего псакинга Обамы и Пауэр.

aziat
19.07.2014, 13:43
Где они эти ученые с конференции по СПИДу?



Где же якобы опубликованный список пассажиров?

Jul. 19th, 2014 at 6:32 AM


У меня есть один вопрос. Помогите. Я не сторонник конспирологий, предлагаемых ко вниманию многими блогерами. Но еще до появления конспирологических версий о "самолете, заполненном трупами", меня удивило то, что родственники погибших, которых было не так просто снимать репортерам, почему-то не плакали. А в Малайзии их вообще не оказалось. Я решил поискать список пассажиров. Тот самый, который официально опубликовала Малайзия Эйрлайнз. Только вот нету его... Есть лишь отсылки к некоему списку, в котором "столько-то граждан такой страны, столько-то граждан другой страны". Напомним, что поименный список пропавшего 8 марта Боинга был опубликован 8-го же марта на сайте компании. И, кстати, а что, правда так сложно в авиакомпании ответить СРАЗУ на вопрос, сколько чьих граждан было в самолете? Мне как-то странно это осознавать. Они что, не регистрируются при посадке?

Меня интересуют фамилии ученых. Я хочу почитать их научные труды, узнать об их достижениях, поискать публикации. Кто-нибудь знает, где же тот самый список? Уже вторые сутки давно идут... А-то история с одинаковыми пустыми аккаунтами Фейбука, зарегистрированными в один день и соответствующие именам на показанных паспортах... В общем, надо найти разумное, не конспирологическое объяснение. Где имена?)

Александр
19.07.2014, 14:33
Я, наверное, туповатый, но если
Два самолета взлетели с разницей в пять минут( оба" Малазийские Авиалинии).....
то куда делся второй самолет? Ну если первый потерпел аварию.....

aziat
19.07.2014, 15:26
Он испарился Саня... Как тот в марте месяце...

Gans
19.07.2014, 18:06
Про фашизм на Украине. Обстоятельно и подробно http://matveychev-oleg.livejournal.com/1258863.html

aziat
19.07.2014, 18:42
Опять Боинг...

должен был отработать Бук
он промазал (укропы, сэр)
добивали ракетами "воздух-воздух"
обоср*вшись от неожиданности

добили плохо

лайнер упал не в виде фарша с 10к
а в виде сбитого малыми ракетами с боевого самолета, планировал, терял высоту, ушел в штопор, упал большим целым куском сохранив в целости трупы (которые должны были падать в виде фрагментов) и другие улики

косячок-с вышел...


И какой самолет добивал на высоте 10000 м.?????

"добивали ракетами ...
а в виде сбитого малыми ракетами с боевого самолета"

Су25
Практический потолок: 7000 м
Максимальная высота боевого применения: 5000 м


Какой тогда был боевой самолет на 10000?...

aziat
19.07.2014, 18:47
Ничего не выйдет у черножопика из белой будки....

Цель одна -- эти гниды хотят подорвать доверие россиян к Путину.

Они добиваются того, чтобы мы запаниковали и стали бояться, что перестали быть в безопасности. Что наш Президент не может обеспечить нам безопасность. Они хотят, чтобы мы считали их всемогущими беспредельщиками, которым ничего не стоит лишить сотни человек жизни, и что никто нам не поможет, не защитит. Даже Путин.

Я уверена, что мрази просто спутали самолёт. На самом деле они хотели сбить борт Президента. Но и сбитый пассажирский лайнер им выгоден -- бойтесь, люди, тряситесь.

Псы-бандеровцы послушно выполняют приказы своих хозяев: сеют страх, добиваются того, чтобы мы испугались. Зачем? Уж слишком больно им всем делает наш Президент.

Представьте на месте Путина кого-то другого -- того же Явлинского или Немцова. Они все -- все до единого -- ходячие двери к нашим ресурсам. Президент Явлинский, президент Касьянов или Немцов, президент кто-то ещё -- это марионетка чёрного властелина, которая стоит раком со спущенными штанами и раздвигает руками ягодицы, чтобы его анус был шире.

Укры с их Парашенками и Коломойскими -- всего лишь инструмент в руках Госдепа. Украина вообще не волнует Америку. Америке нужна Россия.

А Путин -- это тот, кто не просто «фак» америкосам показывает, а спокойно и планомерно лупит дубиной по их упоротым лбам. Путин насмерть стоит за свою страну, за наши с вами интересы, за интересы ваших детей, сохраняя нечеловеческую выдержку и просчитывая события на сто ходов вперёд.

Как рассуждают ублюдки из Госдепа?

Россия = Природные богатства. И это действительно так. Только вот незадача: на страже наших природных богатств стоит один человек по фамилии Путин. И очень сильно мешает им.

Смотрите, что получается:

Россия = Путин = Природные богатства.

Госдеп считает, что стоит убрать Путина из этой цепочки, как они получат доступ к нашим богатствам. Хотите правду? Госдеп совершенно прав и верно считает!

А Путин стоит и отгоняет американских шакалов от нашей с вами нефти, лесов, нашего с вами хлеба и масла. И народ его поддерживает.

Что делать, раз Путина не изменить, не согнуть, не сломать?

Правильно: посеять панику в людях, заставить их ссать, выгнать на Марш мира, загнать на баррикады, превратить нас в месиво из мяса и горящих покрышек, как это они уже проделали с глупыми украми.

Всё, что хотят пиндосы во главе с Бананой, -- это русский Майдан. Они спят и видят, чтобы на место Путина сел какой-нибудь олигаршёнок а-ля Параш, который не мешал бы им качать нашу нефть.

И всё. Всёёёё. Вот так просто.

И знаете что? Хуй им. Хуй. Им.

Включив разум, я поняла: мне нечего ссать. Я -- в своей стране, где есть сильная армия во главе с дальновидным и адекватным главнокомандующим. Никто к нам не дёрнется.

Не читайте осатаневших от скуки тупых блогеров, выискивающих взаимосвязь между поездом и самолётом. Не поддавайтесь панике. Не бойтесь этих тварей-бандеровцев, как не боюсь их я. Войдите в ум. Нашей с вами безопасности ничто не угрожает. Если только укры посмеют подойти к нашим границам, их уроют там же. Намажут землю фаршем их тел. И всё.

По себе знаю, как сложно сохранять спокойствие, когда отморозки жгут людей заживо, сбивают пассажирские самолёты, убивают детей. И всё-таки давайте быть разумными людьми, а не придавленными ужасами фашистов паникёрами.

Они -- настоящие террористы -- ведь этого и добиваются: бьют по слабым, чтобы выбить из колеи сильных, то есть нас, россиян. Давайте помогать беженцам, давайте поддерживать тех, кто в этом нуждается, но не бояться. Жаль убитых людей? Пусть эта жалость трансформируется не в страх, а в силу. Силу добра, которая всегда и везде побеждает зло.

Ничего не выйдет у черножопика из Белой Будки. Ничего не выйдет и у майданутых фашистов из Киева. И Меркель, голубушка, ещё покается за поддержку фашизма. Знаете почему? Потому, что Путин их всех отымеет.

И знаете, что давайте сделаем? Давайте замутим флэшмоб. Россия -- это Путин. Путин — это Россия.



Потратьте минутку, сделайте такое фото и выпустите его гулять по Интернету.

Пусть мрази видят, что ничего у них не вышло, что мы поддерживаем своего Президента, что мы едины, что фамилию Путин из цепочки «Россия = Путин = Природные богатства» им не выпилить, а, значит, и до наших ресурсов им не добраться, и нас в колонию не превратить.

Готовьте плакатики и пилите свои фотки с ними сюда в комменты и на своих страничках в соцсетях. Передавайте инициативу друзьям.

Россия -- это Путин. Путин — это Россия. Мы тебе, Банана, не Сербия и не Ирак. Отсоси!

aziat
19.07.2014, 18:50
Евгений! Мне вот это понравилось...Отсчет пошел.

Я уважаю право украинцев на выбор своей судьбы. Вы выбрали фашизм, хотя большинство этого так и не поняли. И выбрали не большинство, большинство лишь не противились тому выбору, который сделали за них. Вот за это и придется отвечать. Встреча с реальностью будет болезненной, как у дяди П…ы. Не говорите потом, что вас никто не предупреждал, что кончится это все очень печально. В ваших школах не было таких же плакатов, как в моей? Зря…

Вопрос лишь в сроках, когда придется заплатить по счетам. Итальянцы ждали 25 лет, поляки – 20, немцы – 12. Для Украины счет пошел, вероятно, уже на месяцы.(с)

aziat
19.07.2014, 18:54
А ведь это только начало...Впереди осень и лютая зима.А гибнут сотни людей каждый день...И это сейчас, когда тепло и +27.

Вот и нынешние украинцы – такие же. Фарион вы называете дурой, Яроша – маргиналом, Музычку – бандитом, Ляшко – клоуном, у которого на почве юношеского гомосексуализма крышу снесло. Нет, вы не фашисты, вы всего лишь поддерживаете европейский выбор, единство страны, державную мову, свободу и демократию. Хоть один из вас признается, что убивает соотечественников на Донбассе? Нет, ведь это не соотечественники, не украинцы, а террористы, чеченские наемники, путинские диверсанты и национал-предатели! Какой тут фашизм? Нет никакого фашизма, есть лишь патриотический подъем!

Клорады пожгли себя в Одессе? Отлично! Есть повод поскакать. «Грады» и штурмовики выжигают сепаров? А так им и надо – чем больше этих национал-предателей уничтожат и выдавят в Россию – тем единей будет Украина. В Луганске кондиционер атаковал и убил самок колорадов? Ухахаха – гогочет вся национально свидомая блогосфера. А кто-то осмелился возразить паскудам? Нет, есть лишь те, что трусливо промолчали в тряпочку. Да, пусть промолчавших большинство. Пусть даже они на этом основании считают, себя нефашистами или даже антифашистами. Но они молчат. Это большинство не носит свастику, не зигует, не орет до хрипты «Слава Украине!» и не записывается в зондеркоманды к Ляшко и Коломойскому. Оно – то самое трусливое большинство, благодаря молчанию которого власть на Украине взяли либер-фашисты.

Нет, я ни в коем случае никого не осуждаю, я даже не симпатизирую ДНР и ЛНР. Я всего лишь констатирую факт: Украина стремительно фашизируется, и заплатят за это все украинцы в той или иной мере. Есть такое понятие – коллективная ответственность. Немцы ответили за Гитлера коллективно. Кое-кто из украинцев уже заплатил персонально и за либер-фашизм. Вот что лаконично пишет моя знакомая из Харькова:

«Сейчас тут вообще, мужиков до 35 вылавливают где то и отправляют в армию. У соседки мужа так забрали. Пришли менты и сказали, в стране призыв – собирайтесь, уклоняться же нельзя - уголовный срок. В общем он под Луганском погиб, мужику 43 года».

Вот другое письмо девочки из Днепропетровска:

«Вчера у наших бывших соседей, 16 лет бок о бок прожили, были поминки. Мать вернулась – ревела весь вечер, валидол глотала. Сегодня отошла, рассказала, что на дядю П…у жутко смотреть – руки трясутся, постарел лет на 20, заикается, иногда замирает и смотрит в одну точку, ни на что не реагирует. Тетя А…я слегла в больницу, даже на похоронах единственного сына не была, говорят в реанимации. Всего месяц назад дядя Паша всем рассказывал, какой у него сын герой – пошел добровольцем воевать за Украину, как он им гордился! Его «письма с фронта» носил в газету, просил опубликовать, чтоб стало стыдно тем мамкам, что прячут своих сыновей от военкомата».

Нет, дядя П…а не фашист, он патриот единой Украины, он послал своего сына добровольцем на войну, он гордился, что тот бесстрашно убивает самок колорадов. Он уже свое получил. И сразу ручонки затряслись. Неужто прозрел? А когда сына посылал на войну, такой финал не предполагал? Зря…

aziat
19.07.2014, 19:00
Я не сторонник Путина, но мне нравиться его позиция четкого отстаивания России.
Так думают тысячи.Поэтому и ценят его. Другого такого нет пока.

aziat
19.07.2014, 19:02
Россию до сегодняшнего дня никто не смог сломать. Россия всегда давала отпор своим врагам, воевать мы умеем намного лучше, чем играть в футбол например, и смелости Русскому народу не занимать. Так что и с Путиным и после,враги нашей Родины будут всегда сосать. Надо только жестко избавиться от предателей и прочих гандонов, ставленников США и Запада у которых нет Родины и которые гадят России или за деньги или по приказу своих хозяев, всякие Касьяновы, Немцовы, Гайдары и иже с ними. В Америку их отправить в одном самолете через Украину....
Не сломать...

alex967
19.07.2014, 19:36
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ka14hxTlIXk

alex967
19.07.2014, 20:17
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xLdRBaL4-wU

aziat
19.07.2014, 20:39
Ну вот и все...Карачун тебе Церетели.
Сейчас "Жмурки" смотрю..... Фраза Михалкова из фильма... Это не про гору Карачун на Донбассе? Кто знает?

aziat
19.07.2014, 20:43
Ватникам Слава!!!! Скоро Зима..... ох как скоро....



Скоро зима

19 июл, 2014 at 7:56 PM



Spacer

Вот уже и лета половина прошла. Скоро зима. В это сейчас трудно поверить, выходя на улицу, но так будет. Так случается каждый год, не станет исключением и этот.

Но сначала - осень. Сначала - армия освобождения Украины от собственного народа, препятствующего добыче сланцевого газа, свободному размещению баз НАТО, строительству концлагерей для русских и переграблению недограбленного - сядет в лужи. В самом прямом смысле этого слова.

Сначала лужи будут небольшими, вокруг палаток. Эти лужи будут портить и без того плохое настроение командирам, которые вместо жен и премий вынуждены будут третий, а некоторые уже и четвертый месяц смотреть на грязное сборище солдат, потерявших всякое понимание, что и зачем они тут делают, а главное - когда уже это наконец закончится. Командир будет выходить из палатки, вступать в лужу и его лаконичное "бля!" будет характеризовать всю сложившуюся ситуацию на фронте, сразу и целиком. Потом командир для порядка будет кричать: "дневальный! почему лужа у палатки?!" - но это так, для проформы, чтобы напомнить солдатам, что у них до сих пор есть командир.


Но потом лужи станут побольше и начнут встречаться уже внутри палаток. И тогда у некоторых сбудется давняя мечта о водяном матрасе, но сбудется она не совсем таким образом, который им понравится. Окопы неожиданным образом и к неудовольствию тех, кто вынужден их занимать, наполнятся водой, а произойдет это потому, что окоп - суть углубление в земле, а вовсе не наоборот. И командиры обнаружат, что мокрый и простуженный солдат может и хочет воевать еще меньше, чем то воинское недоразумение, которое прибыло весной из военкоматов. А прибывшее на передовую высокое начальство, в вызывающе чистом камуфляже, бритое и румяное - будет вызывать легкий когнитивный диссонанс, особенно своими распоряжениями.

А потом лужи станут большими. И в больших лужах будут уже свободно помещаться военные грузовики - целиком по длине и в существенной степени по высоте. Танку, как известно, лужа не помеха, но таскать за танками грузовики со снарядами будет медленно и печально. И горючее в ведрах от ближайшего застрявшего заправщика до крайнего заглохшего танка перемещаться по щучьему велению будет едва ли. Но самым плохим сюрпризом станет то, что время от времени из лужи будет подниматься большой комок грязи с глазами и этот комок грязи будет стрелять. И Сильвестр Сталлоне, если бы увидел эту сцену, сразу задался бы вопросом: а не слишком ли чистым я выглядел в роли типа Рембо. И даже Чак Норрис сказал бы - "ага, вот так значит это выглядит взаправду... вставать-то значит правильно не в полный рост".

А вот потом уже - потом будет зима. И зимой будут передавать всем привет старые аккумуляторы. И не в мобильных телефонах, а в грузовиках. Зимой, если вечером заглушить танк или БТР - утром он может уже не завестись без паяльной лампы. А бывает, что не заводится и с ней. А солдат, которые и летом не очень-то хотели воевать - зимой к неприятному удивлению командиров будет крайне сложно убеждать в дальнейшем патриотизме и необходимости сражаться за генеральские дачи. А к неприятному удивлению националистов на солдат перестанет действовать даже угроза расстрела, потому что голодный и обмороженный солдат зимой начинает думать уже не о том, как вернуться домой, а о том, чтобы его поскорее пристрелили и все мучения на этом закончились. И случаи дезертирства постепенно сменятся на случаи самострелов.

Но и это не самое страшное. Самое страшное - это будут ватники. Настоящие русские ватники. В настоящих ватниках. И они уже не покажутся смешными. И доминирующей мыслью в армии освобождения Украины будет уже не польская "эдина краина" и тем более не размышления о европейских ценностях, а простая русская мысль "хера я тут делаю?". И еще будет крайне популярна мысль про ватник, общая для любого замерзающего человека, и мысль эта будет - "хочу такой же".

А в Киеве в это время будут снова прыгать, но только уже с новой кричалкой: "Хто на скаче - той замирз, хто не скаче - той замирз!".

Бачите, хлопцы? Зима придэ - порядок навидэ! Слава Деду Морозу! Ватникам слава!

aziat
19.07.2014, 20:45
Пост сверху сразу напомнил мне осень и зиму в ЗабВО. Кажись в парках техники эти лампы паяльные и не выключались. В Борзе минимум было минус 35-40.

aziat
19.07.2014, 21:02
Только что, Лавров и Керри....

Лавров и Керри подчеркнули, что конфликт на Украине не имеет военного решения и должен быть урегулирован исключительно мирным путем через "выработку общенационального консенсуса".

aziat
19.07.2014, 21:07
Гибель малазийского "Боинга". Кому это выгодно?

Совершено преступление. Особо тяжкое. В небе над Украиной сбит пассажирский лайнер "Боинг" малазийской авиакомпании, следовавший из Куала-Лумпура в Амстердам. Сбит над территорией Донецкой области, где происходит, так называемая, антитеррористическая операция украинской нацгвардии и батальонов наемников по уничтожению самопровозглашенной Донецкой народной республики, по мнению украинской власти и их американских руководителей состоящей из террористов-сепаратистов. В результате преступления все 298 гражданских лиц, находившихся на борту, погибли. Это кратко о составе преступления.

Сразу же после гибели Боинга (а в некоторых украинских источниках даже и "до") во всех мировых сми появились версии произошедшего, причем все они, разумеется, круто замешаны на политике и, конечно же, строго соответствовали хозяйскому мнению. Но в итоге, если убрать откровенные фальшивки и агитацию, то остаются только три основные версии: самолет уничтожен российской ракетой, выпущенной с территории России (техническая возможность имеется); самолет уничтожен ополченцами ДНР, получившими для этого специальное вооружение из России, либо отбивших его у украинской гвардии (у самих ополченцев технических возможностей для уничтожения Боинга не имелось), самолет уничтожен украинской национальной гвардией (технические возможности имеются). То есть, если исключить вариант случайности (пьяный боец укрармии упал лицом на кнопку "пуск" и ракета ушла в самолет), для первых шагов в раскрытии данного чудовищного и умышленного преступления необходимо применить старый и надежный метод, который хотя бы даст возможность для выработки основной версии, а уж доказательства появятся. Главное, знать где искать.

Итак, классика непредвзятого следствия: "КОМУ ВЫГОДНО?". И, конечно, все фигуранты всех трех версий идиотами не являются и ничего, явно идущего себе во вред, делать не будут. Так кому выгодно было сбить этот самолет и убить 298 человек?



Первое: Боинг был сбит ополченцами ДНР

Выгодно: никаких выгод ополченцам это не принесло бы. Только большие проблемы. Ни одного пункта, подтверждающего какие-либо пользы для ДНР, никто не может привести. Им это откровенно совсем НЕ ВЫГОДНО, и, соответственно, ни имеет никакого логического смысла.

Не выгодно: А невыгодно им по следующим причинам: Киев изначально уже пытается обвинить их в катастрофе, придумав массу причин; а в дальнейшем ополченцев будут обвинять в терроризме также американские и европейские партнеры киевской власти. У ополченцев нет оружия, которое могло бы "достать" Боинг, летящий на высоте 10 тысяч метров. Но, если бы они даже смогли его получить (скажем, от России или отбить у нацгвардии), то оно им не нужно в принципе, так как после любой авиакатастрофы или иной провокации в небе над ДНР, их бы сразу обвинили во всех смертных грехах и украинская власть могла бы спокойно применять против них даже оружие массового поражения. Ну, никоим образом ополченцам этот атакованный малазийский Боинг не нужен! Он для них принципиально опасен.


Второе: Малазийский "Боинг" каким-то хитроумным способом сбила Россия, причем со своей территории.

Выгодно: Выгод нет никаких. Разве, что у российских вооруженных сил появилась какая-то инопланетная технология, позволяющая сбивать самолеты так, чтобы все видели ракету летящую, скажем, откуда-то из Вашингтона или Чикаго.Но таких технологий пока еще не придумали и посему для России уничтожение Боинга никаких положительных моментов не несет.

Не выгодно: Во всех отношениях. Также, как и введение войск на территорию Украины, на что Россию так активно провоцируют, как украинская сторона, так и её американские хозяева. Тем более, любые военные действия России на чужой территории, не говоря уж о террористическом акте в отношении самолета третьего государства, повлекут дальнейшую военную эскалацию в международном масштабе. Проще говоря, это война, которая России совсем не нужна. Кроме того, атака на малазийский "Боинг" или даже опосредованное отношение к ней, моментально разрушит все политические конструкции, в том числе международные, которые сейчас с таким трудом выстраивает Путин.


Третье: Малазийский "Боинг" над территорией восставшей Донецкой Республики сбили вооруженные силы Украины, обладающие для этого всеми необходимыми техническими средствами.

Выгодно: очень выгодно во всех отношениях. Самолет, по какому-то загадочному пожеланию украинского диспетчера изменил параметры полета, оказавшись над территорией Донецкой народной республики. Ракетный удар произошел именно тогда, когда появилась возможность обвинить в уничтожении самолета ополченцев ДНР. Сразу после теракта Украина начала активную информационную атаку на ополченцев и Россию, которая якобы поставляла в ДНР ракетные комплексы. Но это уже вторично. Главное появился повод для повышению своих требований и просьб к Западу. Официальный Киев уже начал требовать от НАТО и непосредственно США оказать максимальную военную и финансовую помощь, но отныне уже для борьбы с "международными террористами". Кроме того, те же Евросоюз и США теперь дадут окончательное добро на полное уничтожение не только ополченцев ДНР и ЛНР, но мирного населения. Вспомните, что было с Ираком и Афганистаном после самолетной атаки на небоскребы ВТЦ в Нью-Йорке.

Не выгодно: Только если правда выплывет наружу. Но и в этом случае грозят лишь мелкие проблемки, так как будет заявлено о случайности.Ну, бывает же...


Если удастся все же доказать (с помощью российских или американских станций слежения), что ракета ушла с украинской установки, разумеется, "по технической ошибке", то результат также будет не однозначный.

В случае, если эта информация будет обнаружена американцами, то они её по-тихому похоронят и о том, что сбили самолет украинские вооруженные силы, никто никогда не узнает. За исключением, Порошенко и его окружения, которые после этого станут окончательно ручными. Совсем.

Если же российским службы смогут подтвердить факт уничтожения малазийского "Боинга" украинцами, то эти данные будут обнародованы. И тогда руководство Украины вежливо извинится перед Малайзией и Голландией. А президент Порошенко особо не напрягаясь повторит слова своего предшественника о самолете, сбитом украинцами в 2001-м: " Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду" (президент Л.Кучма, 2001). И на этом всё для Украины благополучно закончится. Да, еще есть вариант! Надо стать в третью позицию и сказать, что Россия опять врет. Американцы обязательно поверят.

aziat
19.07.2014, 21:42
А вот что пишут голландские газеты..... Бородай у них генерал-майор ФСБ и убийца....
http://nikitich.livejournal.com/478014.html

Копалыч81
19.07.2014, 21:54
Пост сверху сразу напомнил мне осень и зиму в ЗабВО. Кажись в парках техники эти лампы паяльные и не выключались. В Борзе минимум было минус 35-40.

Ха,ха,ха! И у нас так бывает! Прожил более пол века в сибири без особого напряга!:bs:

aziat
19.07.2014, 22:08
Сенатор Маккейн о трагедии...

Ответственность за сбивание лайнера Малайзийских авиалиний лежит на Владимире Путине, который поддерживает сепаратистов на востоке Украины.

Политик призвал ни в коем случае не повторять перезагрузок отношений с Москвой и предложил Вашингтону план по работе с Кремлем.

Во-первых, по мнению Маккейна, нужно осудить лично Путина за трагедию, ведь сепаратистов вооружает руководимая им Россия. Во-вторых, говорит политик, необходимо ввести строгие санкции в отношении Москвы и поощрить Европу поступить так же. В-третьих, НАТО перебазироваться для лучшей защиты Балтии и союзников блока на границе с Россией. И, наконец, США стоит начать поставки оружия украинскому правительству для лучшей борьбы против пророссийских террористов.

Разведка США пришла к выводу, что Boeing скорее всего, сбили пророссийские сепаратисты. Президент США Барак Обама заявил, что правительство США владеет информацией, что самолет был сбит ракетой, выпущенной с территории, контролируемой пророссийские сеператисты. Зато Россия обвинила администрацию США в том, что ее представители не дождались даже начальных договоренностей о проведении расследования «и просто мстят».

Копалыч81
19.07.2014, 22:29
А по какому ? Давно хотели Украину с Россией развести и добились результата. Так по чьему сценарию идет спектакль ?

Возможно! Но от части! Ты про Крым забыл! Про Афганистан,Ирак и . д , там давно уже уних всё почти вышло из под контроля. Или они опять там всё конролируют? Чего-то не слышал! А с юго-востоком уже какой месяц нехрена сделать не могут это как!? Или то-же по ихнему сценарию! Порошенко и др , в агонии, требуют денег, нового оружия, да и силы на исходе, кто му-же заврались нахрен.

ЗАС Кошель
19.07.2014, 22:40
Возможно! Но от части! Ты про Крым забыл! Про Афганистан,Ирак и . д , там давно уже уних всё почти вышло из под контроля. Или они опять там всё конролируют? Чего-то не слышал! А с юго-востоком уже какой месяц нехрена сделать не могут это как!? Или то-же по ихнему сценарию! Порошенко и др , в агонии, требуют денег, нового оружия, да и силы на исходе, кто му-же заврались нахрен.
Про завиральные истории это можно ко всем сторонам отнести. Вышло из под контроля? Значит - дестабилизация, другого им и не надо.
Афган, Ирак и прочие Сирии это не славянский мир. А вот пожар в славянском доме, очень даже смахивает на успехи пиндостана.
Крым был той искрой , что и зажёг этот пожар.
Несколько месяцев говоришь не могут, чот мне кажется мы на Кавказе несколько лет не можем. Это так маленько за последний месяц.

11.07.2014
В Цумадинском районе Дагестана нейтрализованы главарь бандгруппы и его помощник (http://www.regnum.ru/news/1824585.html)
11.07.2014
В Дагестане убит бандит, открывший стрельбу с крыши мечети (http://www.regnum.ru/news/1824459.html)
08.07.2014
В Унцукульском районе Дагестана продолжается спецоперация, убиты двое боевиков (http://www.regnum.ru/news/1823228.html)
07.07.2014
В Дагестане продолжается спецоперация, уничтожены пять боевиков (http://www.regnum.ru/news/1822562.html)
07.07.2014
Нейтрализованные в Унцукульском районе Дагестана боевики опознаны (http://www.regnum.ru/news/1822533.html)
07.07.2014
Главы субъектов СКФО обсудили вопросы борьбы с экстремизмом на форуме "Южный щит" в Махачкале (http://www.regnum.ru/news/1822485.html)
07.07.2014
В Дагестане ликвидированы трое активных членов "балахнинской" банды (http://www.regnum.ru/news/1822455.html)

Копалыч81
19.07.2014, 22:45
Про завиральные истории это можно ко всем сторонам отнести. Вышло из под контроля? Значит - дестабилизация, другого им и не надо.
Афган, Ирак и прочие Сирии это не славянский мир. А вот пожар в славянском доме, очень даже смахивает на успехи пиндостана.
Крым был той искрой , что и зажёг этот пожар.
Несколько месяцев говоришь не могут, чот мне кажется мы на Кавказе несколько лет не можем. Это так маленько за последний месяц.

11.07.2014
В Цумадинском районе Дагестана нейтрализованы главарь бандгруппы и его помощник (http://www.regnum.ru/news/1824585.html)
11.07.2014
В Дагестане убит бандит, открывший стрельбу с крыши мечети (http://www.regnum.ru/news/1824459.html)
08.07.2014
В Унцукульском районе Дагестана продолжается спецоперация, убиты двое боевиков (http://www.regnum.ru/news/1823228.html)
07.07.2014
В Дагестане продолжается спецоперация, уничтожены пять боевиков (http://www.regnum.ru/news/1822562.html)
07.07.2014
Нейтрализованные в Унцукульском районе Дагестана боевики опознаны (http://www.regnum.ru/news/1822533.html)
07.07.2014
Главы субъектов СКФО обсудили вопросы борьбы с экстремизмом на форуме "Южный щит" в Махачкале (http://www.regnum.ru/news/1822485.html)
07.07.2014
В Дагестане ликвидированы трое активных членов "балахнинской" банды (http://www.regnum.ru/news/1822455.html)

А где Чечня!? В твоём списке!? И чо ты этих недобитков выставил? И к тому - же почти каждый месяц у них потери!

ЗАС Кошель
19.07.2014, 22:50
А где Чечня!? В твоём списке!? И чо ты этих недобитков выставил? И к тому - же почти каждый месяц у них потери!
Это понятно, что у них потери, какой год и все потери. Наши то заговоренные ?
Чечня, это весь Кавказ? Она ещё свое слово скажет и думаю не радостное.


Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова предложила наказать ряд высокодотационных субъектов РФ за невыполнение ими обязательств перед Министерством финансов. Об этом говорится на сайте ведомства.

"К этим регионам относятся Республики Алтай, Тыва, Дагестан, Ингушетия, Чечня, Карачаево-Черкесская Республика, Камчатский край, – сказала Татьяна Голикова. – Объем расходов, которые приходятся на их бюджеты, составляет 288 млрд рублей". Ну, комчадалы и алтайцы промолчат, а что скажут другие?

Копалыч81
19.07.2014, 22:56
Это понятно, что у них потери, какой год и все потери. Наши то заговоренные ?
Чечня? Она ещё свое слово скажет и думаю не радостное.

Время покажет Андрей! Лично мне вовсём этом украинском убийстве, мирное население очень жаль! Вот здесь мы все проиграли и все россияне и украинцы тем более, им то за што всё это!? Одно слово фашизм!

ЗАС Кошель
19.07.2014, 22:59
Время покажет Андрей! Лично мне вовсём этом украинском убийстве, мирное население очень жаль! Вот здесь мы все проиграли и все россияне и украинцы тем более, им то за што всё это!? Одно слово фашизм!
Кому проиграли ?
Так пошто защитники ДНР и ЛНР в города щемятся?

ЗАС Кошель
19.07.2014, 23:05
Только что, Лавров и Керри.... Когда одна из сторон ставит ультиматум, консенсуса не будет.

Копалыч81
19.07.2014, 23:07
Да я о тех ! Кого уже с того света не вернёшь детей, женщин, стариков! А ополченцы ещё себя покажут, дай срок ! Лично я в них верю , правда на ихней стороне !

ЗАС Кошель
19.07.2014, 23:10
Да я о тех ! Кого уже с того света не вернёшь детей, женщин, стариков! А ополченцы ещё себя покажут, дай срок ! Лично я в них верю , правда на ихней стороне !
В чем правда брат ? (с)

Копалыч81
19.07.2014, 23:15
На чьей стороне правда тот и прав! Брат-2!

ЗАС Кошель
19.07.2014, 23:21
На чьей стороне правда тот и прав! Брат-2! Я не спрашиваю кто прав. Я спрашиваю, в чем правда?

Seпар I23
19.07.2014, 23:48
Гибель малазийского "Боинга". Кому это выгодно?


Совершено преступление. Особо тяжкое. В небе над Украиной сбит пассажирский лайнер "Боинг" малазийской авиакомпании, следовавший из Куала-Лумпура в Амстердам
Так куда ж он таки летел?

aziat
20.07.2014, 00:10
Так по чьему сценарию идет спектакль ?
Андрей! Не по чьему. а вопреки.....

aziat
20.07.2014, 00:12
А где Чечня!?
Чечни нет...это ж Дагестан.

aziat
20.07.2014, 00:19
Так куда ж он таки летел?
Видать перекурили голландцы с горя... и перенаправили борт с Куала-Лумпур в Амстердам....

ЗАС Кошель
20.07.2014, 00:32
Андрей! Не по чьему. а вопреки.....
Что вопреки ? не понял.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 00:33
Чечни нет...это ж Дагестан. Дагестан не Кавказ? Я про Кавказ говорил, а не только за Чечню.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 00:34
Это ж не мое, но Пиндостан раскрывает по полной.... В чем не согласен?
Практически каждый пункт можно отнести и к нам.

aziat
20.07.2014, 00:40
Что вопреки ? не понял.
Вопреки сценарию ФБР и ЦРУ.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 00:43
Вопреки сценарию ФБР и ЦРУ.Сценарий был оторвать Украину от России, что с успехом и происходит. Где уж тут вопреки.

aziat
20.07.2014, 00:45
Награда от ЛНР в 15.000$

"За поимку или ликвидацию диверсионной группы противника, действующей в Луганске, объявлена награда в размере 15 тыс. долларов или 176 тыс. гривен",- говорится в объявлении, размещенном на официальном сайте ЛНР.


По сведениям представителей "народной республики", диверсионная группа предположительно вооружена, передвигается на грузовом или легковом автомобиле. Кроме того, группа, вероятно, использует переносной миномет.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/386713

aziat
20.07.2014, 00:46
Сценарий был оторвать Украину от России, что с успехом и происходит. Где уж тут вопреки.
Может быть.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 00:49
Награда от ЛНР в 15.000$ Без всяких наград

Во время проведения санкционированного судом обыска по месту временного проживания в одной из частных гостиниц у злоумышленников было изъято: 6 гранатометов; топографические карты г. Днепропетровска и 2 балаклавы. http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/kakie-terakty-planirovali-v-dnepropetrovske-zaderzhannye-terroristy-537809.html

Альфредыч
20.07.2014, 01:09
Может быть, источник рассказывает о втором сбитом самолете?!:-(

ЗАС Кошель
20.07.2014, 01:39
М.м.м. ,,Весь мир,, - уж не Северо-Американские ли Штаты? Иных стран я и не припомню, с кем это Россия могла бы говорить с позиции силы, а вернее - не ,,говорить,, , а противостоять силовому и экономическому натиску Штатов. Вот как ни заваруха какая на Земном шаре - так там замешана Америка и её национальные интересы. Когда и где Россия бряцала оружием и кричала о своих национальных интересах?

http://moole.ru/blog/mmc/news/486162-nacionalnye-interesy-ssha-ili-chto-skryvaetsja.html

Введи в строку поиса ,,национальные интересы сша,, :ap: Бряцанье оружием не самый продуктивный способ. Более продуктивней по Калашникову.
...Москве и стоит обратиться к окружающим республикам со стратегическим предложением. Ведь понятно, что никто извне на помощь не придет. А это значит, что борьба с системным кризисом, что поразил весь мир и все постсоветское пространство, потребует крайней мобилизации сил. И здесь понадобится весь русский (а если шире – советский) научный, промышленный, кадровый и вузовский потенциал, все еще остающийся в распоряжении РФ, Украины, Белоруссии, Казахстана и т. д. Что нужны грандиозные совместные проекты развития во всех сферах: от космоса и транспортных коридоров до жилищного строительства. Что при¬ дется совместно разрабатывать углеводороды Восточной Сибири, дабы поддерживать жизнеобеспечение всех. Создавать мошную житницу в Средней Азии по формуле «Мы вам – воду, вы нам – часть продовольствия, полезные ископаемые, стопроцентную лояльность». Что необходимо совместно бороться с эпидемиями, с терроризмом, а то и с угрозой внешних вторжений.Вместе разрабатывать ЖКХ и энергетику нового типа.
Вместе создавать мощные металлургические и машиностроительные альянсы, способные выходить на мировой рынок и развиваться.
И вот тогда, возможно, на постсоветском пространстве возникнет нечто вроде СССР-2. Более совершенный и гибкий Союз, лишенный недостатков первого СССР. Не столь централизованный, как прежний, с гораздо большей самостоятельностью республик, но однозначно – с сильными совместными системами обороны, энергетики, транспорта, науки, образования.Максим Калашников http://www.litmir.net/br/?b=110317&p=1

Независимая Украина: крах проекта.

(книга-расследование)
Вообще интересное чтиво.

Seпар I23
20.07.2014, 01:46
Ну, про газопроводы и нефтепроводы в Европу из России ты слышал и выходит, что с ЕС (они же - и страны НАТО) мы экономически таки дружим и в военных поставках не отказываем (Греция), ...
Чем не нравится наша дружба с Кубой? Нам нужна станция спутниковой связи на другой стороне Земли, а Штаты отказывают нам в таком удовольствии - ГЛОНАС вам ,,серпом по яйцам,,! С Ираном у России давние дружественные отношения - Грибоедов служил там и мой наставник - Юсов Андрей Иванович.
И о Китае можно говорить не один вечер - это ,,жола,, всего мира ...

ЗАС Кошель
20.07.2014, 01:58
Ну, про газопроводы и нефтепроводы в Европу из России ты слышал и выходит, что с ЕС (они же - и страны НАТО) мы экономически таки дружим и в военных поставках не отказываем (Греция), ...
Чем не нравится наша дружба с Кубой? Нам нужна станция спутниковой связи на другой стороне Земли, а Штаты отказывают нам в таком удовольствии - ГЛОНАС вам ,,серпом по яйцам,,! С Ираном у России давние дружественные отношения - Грибоедов служил там и мой наставник - Юсов Андрей Иванович.
И о Китае можно говорить не один вечер - это ,,жола,, всего мира ... Так дружить перво наперво надо было с бывшими советскими :-) И не просто дружить, а как можно больше и больше интегрироваться в промышленности, с/х, военном. Что б им интересно было дружить с нами. А не просто трубу кинуть и через нее газ-нефть гнать.
А кто тебе сказал, что дружба с Кубой не нравится ? Только это не на дружбу похоже , а на покупку дружбы.

А вот остался бы я на сверхсрочку, мог бы и на Кубе побывать :-))

Seпар I23
20.07.2014, 02:17
Бывшие советские бежали от нас как от прокаженных - сладкое слово ,,свобода,, мозги туманило и манило в райские кущи. А что бы жить и развиваться всем надо налаживать нормальные отношения и связи, а не призывать москалей вешать на ветках деревьев. Экономические и военные связи со странами Центральной Америки думаю, что это обоюдовыгодыно наших стран - даже если это в пыку Штатам. Что бы не считали себя ,,главными на Земле,,

Альфредыч
20.07.2014, 02:19
Почему так все не терпимы к чужому мнению? Вроде ужо лет всем подсраку. Ну не могут все мыслить одинаково иначе полный писец.
Возможно, именно поэтому так трудно допустить, что имеют право на существование иные точки зрения, иное мнение. Привычка. :-(

ЗАС Кошель
20.07.2014, 02:29
Бывшие советские бежали от нас как от прокаженных - сладкое слово ,,свобода,, мозги туманило и манило в райские кущи. А что бы жить и развиваться всем надо налаживать нормальные отношения и связи, а не призывать москалей вешать на ветках деревьев. Экономические и военные связи со странами Центральной Америки думаю, что это обоюдовыгодыно наших стран - даже если это в пыку Штатам. Что бы не считали себя ,,главными на Земле,, Ещё раз советую Калашникова прочитать, ссылку давал. Там доступно написано и как бежали, и что получили, и как можно было их вернуть. :-)
А про москалей , это же не сразу началось. Потому и написал, что просрали главным образом идеологически. Важнейшим было тырить газ совместно.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 02:32
Возможно, именно поэтому так трудно допустить, что имеют право на существование иные точки зрения, иное мнение. Привычка. :-( Так вроде юношеский максимализм пройти должен :-)
Я еще могу как-то понять, кто за копеечку старается. Бизнес, ничего личного :-))

ЗАС Кошель
20.07.2014, 03:10
Москва ответила на визовые запреты со стороны Соединённых Штатов. МИД расширил список лиц, которым закрыт въезд на территорию нашей страны, добавив в него 12 человек. Об этом в субботу, 19 июля, сообщил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.
http://kompravda.eu/online/news/1796472/#comment Сильно по Штатам вдарили. Клоуны.

Альфредыч
20.07.2014, 03:20
Так вроде юношеский максимализм пройти должен :-)
Я еще могу как-то понять, кто за копеечку старается.
Боюсь, что юношеский максимализм остался первой любовью. Это не забывается.

славянин
20.07.2014, 03:32
Боюсь, что юношеский максимализм остался первой любовью. Это не забывается.
Пиздят тут о несчастных рагулях,которые сами себя загнали в эту жопу. И кто то виноват в их дебилизме.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 03:34
Боюсь, что юношеский максимализм остался первой любовью. Это не забывается.
Это уже не любовь, это тогда по другому ведомству проходит :-)

Альфредыч
20.07.2014, 04:04
Это уже не любовь, это тогда по другому ведомству проходит :-)
Уж как я не допускаю этой мысли!!!
А она всё равно щемится, подлая! :-(

Сергей Ч.
20.07.2014, 12:09
http://espreso.tv/news/2014/07/19/na_donbasi_miscevi_zhyteli_vbyly_9_boyovykiv___shk iryak
это правда или нет?

ЗАС Кошель
20.07.2014, 12:15
http://espreso.tv/news/2014/07/19/na_donbasi_miscevi_zhyteli_vbyly_9_boyovykiv___shk iryak
это правда или нет?
да кто тебе правду скажет, кроме непосредственных участников.

Gans
20.07.2014, 12:18
http://espreso.tv/news/2014/07/19/na_donbasi_miscevi_zhyteli_vbyly_9_boyovykiv___shk iryak
это правда или нет?

Сергей, этот персонаж Шкиряк за последний месяц отметился таким количеством брехни - маманегорюй.
И тут же, смотри: снайпер - местный житель... Самому не смешно?

ЗАС Кошель
20.07.2014, 12:32
Сергей, этот персонаж Шкиряк за последний месяц отметился таким количеством брехни - маманегорюй.
И тут же, смотри: снайпер - местный житель... Самому не смешно?
а что снайпером местный житель быть не может ? Чойта?

Сергей Ч.
20.07.2014, 12:33
Сергей, этот персонаж Шкиряк за последний месяц отметился таким количеством брехни - маманегорюй.
И тут же, смотри: снайпер - местный житель... Самому не смешно?

Лично я допускаю что это правда (то что это неправда я тоже допускаю в равной мере)... этому есть несколько причин (с разных сторон)...

*что пишут в РФ по этому поводу? или как обьясняют?

Gans
20.07.2014, 12:39
Лично я допускаю что это правда (то что это неправда я тоже допускаю в равной мере)... этому есть несколько причин (с разных сторон)...

*что пишут в РФ по этому поводу? или как обьясняют?


А смысл Шкиряка обсуждать? в его заявлениях информации ноль:

В частности, двое из них были убиты при попытке ограбить офис, еще два - в момент отбора автомобиля у местного жителя и его жены.Еще двое уничтожены в разных точках города, один - убит выстрелом снайпера. Кроме того, в Луганске за этот же период местное население уничтожило 2 боевиков. Большинство убитых - граждане Российской Федерации.

Если б это было, то можно было бы назвать имена, фамилии, места. Ну а тут... Анекдот про блондинку и вероятность встречи инопланетянина знаешь? Она тоже, как и ты, допускала... встречу с ним, с вероятностью 50% - то ли встретит, то ли нет.

Сергей Ч.
20.07.2014, 12:48
А смысл Шкиряка обсуждать? в его заявлениях информации ноль:




[/FONT][/COLOR][/FONT][/COLOR]

Беспредел возможен к сожалению. Я знаю что наши сявки бывали на Донбасе... (именно сявки а не настоящий криминал)

aziat
20.07.2014, 12:53
Погибшая в Боинге Петра Маас из Голландии....умерла в 1945 году... Как такое могло произойти?
http://skif-tag.livejournal.com/1352975.html

aziat
20.07.2014, 12:56
По Боингу у меня несколько вопросов

- Почему Киев до сих пор не организовал международную комиссию по расследования обстоятельств крушения Боинга? (смешной вопрос, понимаю, но все же)

- Почему Украина не предоставляет отчет по использованию ракет класса "земля-воздух" и "воздух-воздух"? Может потому, что из БУК нельзя сбить такой самолет и обвинения ополченцев развалятся как карточный домик?

- Почему украинские диспетчеры допустили отклонение курса самолета от первоначально запланированного?

- Почему воздушное пространство над зоной АТО не было полностью закрыто для гражданских самолетов? Согласно международным авиационным правилам - полеты гражданской авиации над территорией, где ведутся боевые действия – запрещены. Хотя глупый вопрос, Украина и международные правила и закон – это оксюморон.

- Может ли Киев прокомментировать сообщение о сопровождении сбитого Боинга двумя самолетами ВВС Украины?

Много еще..... почему?

Gans
20.07.2014, 13:02
Беспредел возможен к сожалению. Я знаю что наши сявки бывали на Донбасе... (именно сявки а не настоящий криминал)

Да, не спорю. И беспредел, и криминал возможны. Но называть криминалов-беспределов "бойовиками" (ополченцами?) тоже как-то не совсем правильно, нет? Напомню, что Стрелков даже мародеров расстреливает.

Gans
20.07.2014, 13:07
Погибшая в Боинге Петра Маас из Голландии....умерла в 1945 году... Как такое могло произойти?
http://skif-tag.livejournal.com/1352975.html


Теперь таких историй навыгоняют массу. Из Маасов в Боинге был только Хенрикус. Мужчина, да... http://ru.scribd.com/doc/234401036/MH17-passenger-list

Александр
20.07.2014, 13:14
Я позавчера тестю, который так на всякий случай летчик, прогнал тему:

- Прикинь, Володь! Из под Ужгорода ветеран войны в полевой бинокль рассмотрел номера российских самолетов шо сбили Боинг!

он долго смеялся, но с течением времени всё более и более задумывался " А шо? Может и вправду!?"
причем он прекрасно знает и где Ужгород и где Донбасс и отлично понимает в организации воздушного движения ибо сам штурман с 30-летним стажем.....
да и заканчивал он Харьковское лётное в свое время.....

а, однако, эвоно как можно человека присадить на радумье......

Gans
20.07.2014, 13:20
Про Петру Маас продолжение http://skif-tag.livejournal.com/1353641.html

Сергей Ч.
20.07.2014, 14:20
Да, не спорю. И беспредел, и криминал возможны. Но называть криминалов-беспределов "бойовиками" (ополченцами?) тоже как-то не совсем правильно, нет? Напомню, что Стрелков даже мародеров расстреливает.

Это все возможно... так же как и подстава друг друга...

славянин
20.07.2014, 15:57
Лично я допускаю что это правда (то что это неправда я тоже допускаю в равной мере)... этому есть несколько причин (с разных сторон)...

*что пишут в РФ по этому поводу? или как обьясняют?

Серёга, да запросто может быть. Разве у обоих противоборствующих сторон был отбор людей , уверен, что там и там криминалу достаточно. Поэтому и не обязательно их грохнули из за политики,скорее бытовуха.

Сергей Ч.
20.07.2014, 16:52
Серёга, да запросто может быть. Разве у обоих противоборствующих сторон был отбор людей , уверен, что там и там криминалу достаточно. Поэтому и не обязательно их грохнули из за политики,скорее бытовуха.

Я больше чем уверен что беспредельничали... а снайпером мог выступить кто угодно. Если все это правда про местных жителей..., то скоро и очень скоро начнет гореть земля под ногами у обеих противоборствующих сторон. И 90% тех местных что сейчас воюют на любой из сторон так или иначе перейдут к этой третьей силе.
Единственный вопрос - кто возглавит эту силу и куда поведет. Уже сейчас ясно что это будет кто то сейчас малозаметный....

Сергей Ч.
20.07.2014, 16:57
Сегодня ДЕНЬ МЕТАЛУРГА - раньше в Мариуполе/Жданове был большой праздник (помню с детства). Мы с родителями практически каждый год в это время там были... (друзья родителей там жили.... мы к ним летом на море, они к нам зимой на Новый год. Друг у друга могли жить месяцами...)

Gans
20.07.2014, 17:03
Если все это правда про местных жителей..., то скоро и очень скоро начнет гореть земля под ногами у обеих противоборствующих сторон. И 90% тех местных что сейчас воюют на любой из сторон так или иначе перейдут к этой третьей силе.
Единственный вопрос - кто возглавит эту силу и куда поведет. Уже сейчас ясно что это будет кто то сейчас малозаметный....

Не мечтай. В вашей стране силы давно кончились. Кто не кончился - уже проявился на той, другой или третьей стороне.
По норам сидеть и ждать, когда все само рассосется - вот путь местных жителей.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 17:15
....
По норам сидеть и ждать, когда все само рассосется - вот путь местных жителей. другими словами местных никто и не спрашивал и спрашивать не будет чего они хотят.

Gans
20.07.2014, 17:20
другими словами местных никто и не спрашивал и спрашивать не будет чего они хотят.
Третьими словами - это путь, который эти местные выбрали сами.

Не, ну есть еще совсем @банутые, которые выбрали путь "не замечать"...

Сергей Ч.
20.07.2014, 17:21
Не мечтай. В вашей стране силы давно кончились. Кто не кончился - уже проявился на той, другой или третьей стороне.
По норам сидеть и ждать, когда все само рассосется - вот путь местных жителей.

Вот ты уже не молодой а хочешь показатся наивным... у нас только одних нардепов около 600 чел. а на слуху чел. 20 - остальные где? И не забывай что после РФ, Украина самая многочисленная страна....

Сергей Ч.
20.07.2014, 17:24
Третьими словами - это путь, который эти местные выбрали сами.

Не, ну есть еще совсем @банутые, которые выбрали путь "не замечать"...

Ну правильно, это ж не в интернете воевать языком.... Если у тебя такая позиция что без войны никак и надо "помочь" русским в Украине то почему ты еще не на Донбасе? Или языком оно сподручней и безопасней...

*поехал бы жирок свой согнал... патриот гражданской войны

Gans
20.07.2014, 17:31
Вот ты уже не молодой а хочешь показатся наивным... у нас только одних нардепов около 600 чел. а на слуху чел. 20 - остальные где? И не забывай что после РФ, Украина самая многочисленная страна....
Я еще очень неплохо знаю историю моей страны за последние 100 лет.
Нардепы... Вон, весной 17-го года в России было как грязи депутатов Госдумы. Они тогда порешали... Это иллюзия, что депутаты у вас что-то кроме собственных и барских проблем решают.

Многочисленная страна, да... Поинтересуйся началом гражданской войны в России - 18-й год, "Ледовый поход". Много тогда народу воевало? Из 150 миллионов населения.

aziat
20.07.2014, 17:39
Все бояться войны.... спортсмены тоже люди.

Шесть игроков донецкого «Шахтёра» отказались возвращаться на Украину после вчерашнего товарищеского матча с французской командой «Лион». По информации французских СМИ, в числе этих шести футболистов точно значатся бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, а также аргентинец Факундо Феррейра. Кто является ещё одним отказавшимся возвращаться на Украину, на данный момент неизвестно.

Стоит отметить, что матч «Шахтёр» — «Лион» состоялся в Анси и завершился поражением донецкой команды с крупным счётом 1:4.

Сергей Ч.
20.07.2014, 17:52
Я еще очень неплохо знаю историю моей страны за последние 100 лет.
Нардепы... Вон, весной 17-го года в России было как грязи депутатов Госдумы. Они тогда порешали... Это иллюзия, что депутаты у вас что-то кроме собственных и барских проблем решают.

Многочисленная страна, да... Поинтересуйся началом гражданской войны в России - 18-й год, "Ледовый поход". Много тогда народу воевало? Из 150 миллионов населения.
Ты начинаешь сам себе противоречить и уходишь от ответа...

aziat
20.07.2014, 17:56
Безлер все же молодчик!!!! Уважаю....

20.07.2014. Сводка от группы Безлера.

"Трасса Харькова, поворот на Лисичанск. На этих трёх поворотах американо-украинская хунта расположила свои блокпосты, подтянув колонну военной техники.
18-го утром группа Безлера уничтожила этот блокпост и колонну боевой техники, которая попыталась двинуться на Горловку, однако хунта попыталась восстановить свой блокпост, но уже дальше, на расстоянии 200 метров от места, где они были разгромлены 18 июля.
19-го вечером группа Безлера полностью уничтожила новый блокпост оккупантов, а также всю боевую технику. В результате: 380 оккупантов ликвидированы. Оккупанты полностью деморализованы, присутствует паника.
В настоящий момент в Артемовске все больницы, морги, холодильники, а также роддом забиты трупами.
Наших пострадавших нет!"

Gans
20.07.2014, 18:04
Ты начинаешь сам себе противоречить и уходишь от ответа...

Давай как-то вилять не будем, поконкретнее будем. Я никакого вопроса тупо не видел, поэтому и уходить мне не от чего.
Сам себе я не противоречу. Как в начале гражданской подавляющее большинство населения по кустам сидело, так оно сейчас на Украине сидит.
И не было тогда никакой третьей силы, никаких депутатов. Людей с резьбы сорвало, и человеческая жизнь подешевела, да...

Сергей Ч.
20.07.2014, 18:16
Давай как-то вилять не будем, поконкретнее будем. Я никакого вопроса тупо не видел, поэтому и уходить мне не от чего.
Сам себе я не противоречу. Как в начале гражданской подавляющее большинство населения по кустам сидело, так оно сейчас на Украине сидит.
И не было тогда никакой третьей силы, никаких депутатов. Людей с резьбы сорвало, и человеческая жизнь подешевела, да...

Больше 20 лет народ терпел... в большинстве своем терпит и сейчас... но если его все таки всколыхнут ( а уже начали...) то где они окажутся в Вашингтоне, Берлине или Москве я не берусь судить (это зависит от того кто быстрей сориентируется)... и пойдут они не народ истреблять (хотя будет и такое) а правителей, как своих так и чужих... Почитай если интересно, вся западная Украина уже против АТО, за восточную вообще молчу... гробы уже пошли а к хорошему они не приведут - оружия гуляет полно...

Gans
20.07.2014, 18:19
Больше 20 лет народ терпел... в большинстве своем терпит и сейчас... но если его все таки всколыхнут ( а уже начали...) то где они окажутся в Вашингтоне, Берлине или Москве я не берусь судить (это зависит от того кто быстрей сориентируется)... и пойдут они не народ истреблять (хотя будет и такое) а правителей, как своих так и чужих... Почитай если интересно, вся западная Украина уже против АТО, за восточную вообще молчу... гробы уже пошли а к хорошему они не приведут - оружия гуляет полно...

Нигде они не окажутся, Сергей. Всколыхнутся - будут резать друг друга, не отходя далеко от хат. Потом их будут убивать красные, белые, интервенты... До тех пор, пока в ум не приведут обратно. Все как в гражданскую.

Сергей Ч.
20.07.2014, 18:28
будут резать друг друга, не отходя далеко от хат. ты забыл что хат то уже и нет, родственников нет, будущего нет (война)... осталась только злость и обида на тех и других (а она растет)...

Копалыч81
20.07.2014, 18:55
ты забыл что хат то уже и нет, родственников нет, будущего нет (война)... осталась только злость и обида на тех и других (а она растет)...

Я так понимаю на власть? Которая у власти.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 19:07
Ну правильно, это ж не в интернете воевать языком.... Если у тебя такая позиция что без войны никак и надо "помочь" русским в Украине то почему ты еще не на Донбасе? Или языком оно сподручней и безопасней...

*поехал бы жирок свой согнал... патриот гражданской войны Серегу, ну о чем ты ? И кому это ты ?

http://www.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo

Сергей Ч.
20.07.2014, 19:12
Я так понимаю на власть? Которая у власти.

да, и на тех кто "помогает" русским

ЗАС Кошель
20.07.2014, 19:12
Я так понимаю на власть? Которая у власти. нет, вообще на власть. Которая была, которая есть и думаю которая будет.

CC.
20.07.2014, 19:13
...скоро и очень скоро начнет гореть земля под ногами у обеих противоборствующих сторон. И 90% тех местных что сейчас воюют на любой из сторон так или иначе перейдут к этой третьей силе.
Единственный вопрос - кто возглавит эту силу и куда поведет. Уже сейчас ясно что это будет кто то сейчас малозаметный...

Если исходить из логики уже произошедших событий, то ни чего нового не произойдет... Возглавит очередной олигарх (считающий себя обделенным), резать будут друг дружку и клять москалей...

Сергей Ч.
20.07.2014, 19:14
нет, вообще на власть. Которая была, которая есть и думаю которая будет.

Андрюх не перегибай... без властие это плохо - сейчас так на Донбасе...

Сергей Ч.
20.07.2014, 19:17
Если исходить из логики уже произошедших событий, то ни чего нового не произойдет... Возглавит очередной олигарх (считающий себя обделенным), резать будут друг дружку и клять москалей...

возглавить может любой... надо не только возглавить, но и повести людей за собой (что б люди поверили). А москали у нас почти все - какой никакой а восток...

CC.
20.07.2014, 19:22
Серёга, а ты не задавался вопросом почему В.И. Ленин возглавил рев. движение...

Gans
20.07.2014, 19:27
Ну правильно, это ж не в интернете воевать языком.... Если у тебя такая позиция что без войны никак и надо "помочь" русским в Украине то почему ты еще не на Донбасе? Или языком оно сподручней и безопасней...

*поехал бы жирок свой согнал... патриот гражданской войны

Очень дешево приписывать другому человеку позицию, которую он не занимает, нет?
Мы вроде с тобой украинцев обсуждали, ты с чего на меня-то переключился?

Gans
20.07.2014, 19:29
ты забыл что хат то уже и нет, родственников нет, будущего нет (война)... осталась только злость и обида на тех и других (а она растет)...

Ты про Славянск порасспрашивай, если есть кого. Как там качественно стук наладили. На соседей и даже на родственников. Режут вначале тех, кто ближе, и с кем когда-то поцапался. Это безопаснее, чем с властью воевать.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 19:33
Андрюх не перегибай... без властие это плохо - сейчас так на Донбасе...

http://www.youtube.com/watch?v=EMIHbxHhtRY Там властей до и больше.

Сергей Ч.
20.07.2014, 19:35
Очень дешево приписывать другому человеку позицию, которую он не занимает, нет?
Мы вроде с тобой украинцев обсуждали, ты с чего на меня-то переключился?

кроме тебя войну никто не пропогандирует как нечто хорошее.... подумай...

Gans
20.07.2014, 19:37
кроме тебя войну никто не пропогандирует как нечто хорошее.... подумай...

Нук покажи ка образец моей пропаганды. Войны как нечто хорошего. Ответь за свои слова.

Сергей Ч.
20.07.2014, 19:37
Серёга, а ты не задавался вопросом почему В.И. Ленин возглавил рев. движение...

нет не задавался

ЗАС Кошель
20.07.2014, 19:37
Серёга, а ты не задавался вопросом почему В.И. Ленин возглавил рев. движение...
Семёныч, а ты то в двух словах сможешь это сформулировать ?
Я вот подумал , не смогу :-)

alex967
20.07.2014, 19:39
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики намерены подать в суд на украинское руководство. Причиной обращения в международные инстанции стало негуманное ведение боевых действий украинской стороной. Об этом «Интерфаксу» заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По его словам, в настоящее время власти самопровозглашенной республики ведут сбор документов «по обстрелу украинскими силовиками жилых районов, гибели мирных жителей, а также отказу украинской стороны предоставить гуманитарные коридоры».

Кроме того, Пургин заявил, что силовики отказались прекратить огонь в районе крушения малайзийского «Боинга» несмотря на предложение ополченцев приостановить боевые действия для расследования. «Спасателям и другим специалистам приходится работать в зоне прострела украинских силовиков, особенно на окраинных участках разброса обломков ведется огонь, в том числе из пулеметов», — подчеркнул он, отметив, при этом, что украинские самолеты не обстреливали место крушения из крупнокалиберных пулеметов.

Сергей Ч.
20.07.2014, 19:41
Нук покажи ка образец моей пропаганды. Войны как нечто хорошего. Ответь за свои слова.

Вернусь от тещи выложу.... (у тебя есть время подчистить)

CC.
20.07.2014, 19:44
В двух словах: В.И. контролировал партейный общаг!!! Через него бОльшую часть партии... Ну и германец в него вложился! Кому интересно можете прогуглить... Это к вопросу:

...возглавить может любой...

А все остальное лирика из детского сборника "Ленин и дети"

В Украине сейчас народ готов, чтоб его организовать, достаточно зайти на "цензор нет" коменты почесть. Инвесторов до дури. Один из них самый большой должник, но постоянно всех учащий...

ЗАС Кошель
20.07.2014, 19:52
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики намерены подать в суд на украинское руководство. Причиной обращения в международные инстанции стало негуманное ведение боевых действий украинской стороной. Об этом «Интерфаксу» заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

... сильно. Кроме самопровозглашонной, еще и никем не признанной. Они в какой суд собрались подавать и от чьего имени ?
Ну если только в Басманный.

ЗАС Кошель
20.07.2014, 19:55
В двух словах: В.И. контролировал партейный общаг!!! Через него бОльшую часть партии... Ну и германец в него вложился! Кому интересно можете прогуглить... Это к вопросу:


А все остальное лирика из детского сборника "Ленин и дети"

В Украине сейчас народ готов, чтоб его организовать, достаточно зайти на "цензор нет" коменты почесть. Инвесторов до дури. Один из них самый большой должник, но постоянно всех учащий...
Кто даму кормит , тот её и танцует.
пы.сы. из чьего общака кормятся лидеры ДНР и ЛНР ?

ЗАС Кошель
20.07.2014, 20:02
Вернусь от тещи выложу.... (у тебя есть время подчистить)
Вот Серега ты наивный.
Это как история с отсутствием фейков на Российских каналах. Они вроде и есть, но они не фейки.
Ганс же говорил, не садись играть в карты с престидижитаторами, по простому говоря с шулерами. А он дока в этом деле :-))

CC.
20.07.2014, 20:11
Кто даму кормит , тот её и танцует.
пы.сы. из чьего общака кормятся лидеры ДНР и ЛНР ?
Андрей, вот ты вывернул, я то с Серёгой про другое говорил... Про то что будет... А там на поле фигур более чем две, как на той так и на другой стороне... Он то недеецо на вариант в котором со стороны Киева не будет олигархов... Майдан же покрышки жег под крики: олигархов геть! А затем выборы и : маемо шо маемо...

Gans
20.07.2014, 20:24
Вернусь от тещи выложу.... (у тебя есть время подчистить)
Ну-ну... Тещу от меня поцелуй.
Я Славянина попрошу подчистить. В прошлый раз он тебя поймал на вранье?

ЗАС Кошель
20.07.2014, 20:31
Андрей, вот ты вывернул, я то с Серёгой про другое говорил... Про то что будет... А там на поле фигур более чем две, как на той так и на другой стороне... Он то недеецо на вариант в котором со стороны Киева не будет олигархов... Майдан же покрышки жег под крики: олигархов геть! А затем выборы и : маемо шо маемо...
Олигархи есть и будут , это объективная реальность данная нам в ощущениях :))
Отличаются только размерами беспринципности и жадности. А так же страхом перед контролирующими. :))

Сергей Ч.
20.07.2014, 23:00
Ну-ну... Тещу от меня поцелуй.
Я Славянина попрошу подчистить. В прошлый раз он тебя поймал на вранье?

молодец за 3 часа все в ажуре... даже придраться нельзя... (но похоже тебе 40 минут хватило)
Делать нечего, беру свои слова обратно.

*теперь я понял что ты там редактировал

Gans
20.07.2014, 23:02
молодец за 3 часа все в ажуре... даже придраться нельзя... (но похоже тебе 40 минут хватило)
Делать нечего, беру свои слова обратно.

*теперь я понял что ты там редактировал


Будь любезен, укажи, какой пост, НЕ созданный за эти три часа, я отредактировал за эти три часа (как ты помнишь, все эти редакции в постах указаны). Иначе ты опять брехло :-)

Тещу от меня поцеловал?

Сергей Ч.
20.07.2014, 23:11
Будь любезен, укажи, какой пост, НЕ созданный за эти три часа, я отредактировал за эти три часа (как ты помнишь, все эти редакции в постах указаны). Иначе ты опять брехло :-)

Тещу от меня поцеловал?

Вот тут недавно я тебя спросил что ты редактируешь.... ты мне ответил что дополняешь. Сейчас я полез смотреть и не вижу отредактированного ни одного... это как понимать?

Gans
20.07.2014, 23:18
Вот тут недавно я тебя спросил что ты редактируешь.... ты мне ответил что дополняешь. Сейчас я полез смотреть и не вижу отредактированного ни одного... это как понимать?

Меня таки сильно беспокоят твои отношения с твоей тещей. Ты от меня что-то скрываешь!... :-)

Сергей Ч.
20.07.2014, 23:25
Меня таки сильно беспокоят твои отношения с твоей тещей. Ты от меня что-то скрываешь!... :-)

А меня твоя изворотливость больш интересует... откуда столько прыти? ну раз отмазался... ну два... потом ведь уже и спрашивать не будут просто поймут кто ты...
(а аферы с редактированием постов проходили еще на старом сайте... и если ты помнишь я их не редактировал... какими были такими и оставались)

ЗАС Кошель
20.07.2014, 23:27
Меня таки сильно беспокоят твои отношения с твоей тещей. Ты от меня что-то скрываешь!... :-) какое-то болезненный у тебя интерес к Серегиным отношениям с тёщей. Это , что-то из личного опыта ?

Gans
20.07.2014, 23:30
А меня твоя изворотливость больш интересует... откуда столько прыти? ну раз отмазался... ну два... потом ведь уже и спрашивать не будут просто поймут кто ты...

Хм... ну а ты возьми и назови, кто я, чтоб побыстрее поняли. Только не забудь, что и за эти слова отвечать придется.



(а аферы с редактированием постов проходили еще на старом сайте... и если ты помнишь я их не редактировал... какими были такими и оставались)

Да ты только сегодня редактированием занимался, прямо на этом сайте. вот в этом посте http://www.zabvo.su/showthread.php?424-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C&p=144214&viewfull=1#post144214

Сергей Ч.
20.07.2014, 23:47
Хм... ну а ты возьми и назови, кто я, чтоб побыстрее поняли. Только не забудь, что и за эти слова отвечать придется.


Да ты только сегодня редактированием занимался, прямо на этом сайте. вот в этом посте http://www.zabvo.su/showthread.php?424-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C&p=144214&viewfull=1#post144214

Ты провокатор.
А в тех постах что отредактированы мною есть маленькая пометка * - означает что именно дополнено... смотри любой редактированый мной пост...

Gans
20.07.2014, 23:50
Ты провокатор.


Ну доказывай тогда, что я провокатор. Иначе ты - пиздобол уже в третий раз.

Сергей Ч.
20.07.2014, 23:56
Ну доказывай тогда, что я провокатор. Иначе ты - пиздобол уже в третий раз.

Сам ты старый и очень неправдивый человек. Что мне доказывать, если ты несмотря на свой преклонный возраст занимаешься мухлежом и пустым трепом...

ЗАС Кошель
21.07.2014, 00:00
Сам ты старый и очень неправдивый человек. Что мне доказывать, если ты несмотря на свой преклонный возраст занимаешься мухлежом и пустым трепом... никера как ты нас скопом в древних дедов записал :-))

Сергей Ч.
21.07.2014, 00:02
никера как ты нас скопом в древних дедов записал :-))

:-)) то я Гансу... который матом не ругается и других собеседников не унижает...

Gans
21.07.2014, 00:03
Сам ты старый и очень неправдивый человек. Что мне доказывать, если ты несмотря на свой преклонный возраст занимаешься мухлежом и пустым трепом...

Если ты не можешь предъявить примеров моих провокаций, примеров моего мухлежа, примеров моего неправдивого поведения, значит ты уже трижды пиздобол. Напомню, Славянин тебя прилюдно на дешевом мухлеже здесь ловил. Второй раз ты сегодня обгадился, заявляя, что я тут за войну пропагандирую, как за нечто хорошее. И сейчас - третий раз. В твоем возрасте уже пора за слова отвечать, ты не деточка. Сыну опять же какой пример подаешь.... У вас там на Украине за брехню на деньги не выставляют?

Старого и пустой треп я тебе прощаю.

ЗАС Кошель
21.07.2014, 00:04
:-)) то я Гансу... который матом не ругается и других собеседников не унижает... и давно это у него, такое человеколюбие ?

Сергей Ч.
21.07.2014, 00:08
и давно это у него, такое человеколюбие ?

Про тещу услышал и понеслось... завидует наверное :bk:

ЗАС Кошель
21.07.2014, 00:10
Про тещу услышал и понеслось... завидует наверное :bk: так прости человека, мож у него какие болезненные ассоциации со словом тёща. Всякое бывает в жизни.

Сергей Ч.
21.07.2014, 00:15
Если ты не можешь предъявить примеров моих провокаций, примеров моего мухлежа, примеров моего неправдивого поведения, значит ты уже трижды пиздобол. Напомню, Славянин тебя прилюдно на дешевом мухлеже здесь ловил. Второй раз ты сегодня обгадился, заявляя, что я тут за войну пропагандирую, как за нечто хорошее. И сейчас - третий раз. В твоем возрасте уже пора за слова отвечать, ты не деточка. Сыну опять же какой пример подаешь.... У вас там на Украине за брехню на деньги не выставляют?

Старого и пустой треп я тебе прощаю.

:bk: что с тебя взять... точно старость ум забирает... ну по возмущайся, по обзывайся мож кто и поведется... граждан Украины тут на сайте не так уж и много и почти всем кто с тобой не согласен - ты стараешься по затыкать рты...

Сергей Ч.
21.07.2014, 00:18
так прости человека, мож у него какие болезненные ассоциации со словом тёща. Всякое бывает в жизни.

Андрюх... к нему я привык... и давно на его крики не обращаю внимания... если все близко буду принимать - сам в цапа превращусь...

ЗАС Кошель
21.07.2014, 00:20
:bk: что с тебя взять... точно старость ум забирает... ну по возмущайся, по обзывайся мож кто и поведется... граждан Украины тут на сайте не так уж и много и почти всем кто с тобой не согласен - ты стараешься по затыкать рты... так по моему вас только двое-то и осталось, один правда молчун :-)

Gans
21.07.2014, 00:26
граждан Украины тут на сайте не так уж и много и почти всем кто с тобой не согласен - ты стараешься по затыкать рты...

Это опять брехня.... Да ты совсем плох, день у тебя сегодня прямо скажем неудачный.

Ну, думаю, на тебя здесь теперь точно смысла нет время тратить. Прощай.

ЗАС Кошель
21.07.2014, 00:30
Это опять брехня.... Да ты совсем плох, день у тебя сегодня прямо скажем неудачный.

Ну, думаю, на тебя здесь теперь точно смысла нет время тратить. Прощай.
Вы нас покидаете ? Какая жалость.

Сергей Ч.
21.07.2014, 00:33
Быль про призыв и про ополченцев....
...у сына есть друг, ему 21 год. Учился в университете, закончил бакалаврат а магистратура платная... (Вырос он у матери один, отца нет, денег естественно нет. Решил заработать денег и заплатить за учебу... не успел устроится на работу принесли повестку в армию... тут эти события на Донбасе... его призывают отправляют на военные сборы на 2 месяца... после сборов отпустили в отпуск, после сборов поехал в часть и на Донбасс (поставили пацана перед выбором либо служишь либо тюрьма)... не успел приехать - плен. Звонок матери от ополченцев. Та в слезы ноги в руки поехала забирать... когда приехала ополченцы ее обрадовали - хош забрать живым 25000 дол.США, не будет денег заберешь мертвым.
Вот так вот призывают власти. И вот так вот ополчение отдает матерям детей. Так что население начинает ненавидеть и тех и других... а у вас сомнения в местных снайперах и откуда возмется третья сила... (бориспольская трасса уже перекрыта)

Сергей Ч.
21.07.2014, 00:34
Это опять брехня.... Да ты совсем плох, день у тебя сегодня прямо скажем неудачный.

Ну, думаю, на тебя здесь теперь точно смысла нет время тратить. Прощай.

Нехай щастить.

Сергей Ч.
21.07.2014, 00:38
так по моему вас только двое-то и осталось, один правда молчун :-)

Да Серега со Львова молчит... на него наехали типа потомок бандеровцев... на меня тож пробовали в таком тоне - но как оказалось что ближе чем я, к границе с РФ никто не живет... из списков бандеровцев и правого сектора вычеркнули а в неблагонадежных оставили...

ЗАС Кошель
21.07.2014, 00:39
Быль про призыв и про ополченцев....
...у сына есть друг, ему 21 год. Учился в университете, закончил бакалаврат а магистратура платная... (Вырос он у матери один, отца нет, денег естественно нет. Решил заработать денег и заплатить за учебу... не успел устроится на работу принесли повестку в армию... тут эти события на Донбасе... его призывают отправляют на военные сборы на 2 месяца... после сборов отпустили в отпуск, после сборов поехал в часть и на Донбасс (поставили пацана перед выбором либо служишь либо тюрьма)... не успел приехать - плен. Звонок матери от ополченцев. Та в слезы ноги в руки поехала забирать... когда приехала ополченцы ее обрадовали - хош забрать живым 25000 дол.США, не будет денег заберешь мертвым.
Вот так вот призывают власти. И вот так вот ополчение отдает матерям детей. Так что население начинает ненавидеть и тех и других... а у вас сомнения в местных снайперах и откуда возмется третья сила... (бориспольская трасса уже перекрыта) та не можа того быть, там же одни идейные в ополченцах то , они еслиф чо только на своих меняю.

ЗАС Кошель
21.07.2014, 00:42
Да Серега со Львова молчит... на него наехали типа потомок бандеровцев... на меня тож пробовали в таком тоне - но как оказалось что ближе чем я, к границе с РФ никто не живет... из списков бандеровцев и правого сектора вычеркнули а в неблагонадежных оставили...
Прости, а кто списки расстрельные неблагонадежных составлял ? Особые тройки уже ввели? А то редко захожу, может чего и упустил.

Сергей Ч.
21.07.2014, 00:43
та не можа того быть, там же одни идейные в ополченцах то , они еслиф чо только на своих меняю.

Сначала сказали что убит - мой сын расстроился... а вот только что приехал весь сияет - говорит что жив (с матерью его разговаривал)... я промолчал то, но сам подумал - где ж она сколько денег найдет?

Сергей Ч.
21.07.2014, 00:45
Прости, а кто списки расстрельные неблагонадежных составлял ? Особые тройки уже ввели? А то редко захожу, может чего и упустил.

А ты эту ветку полистай... много увидишь... даже человек который эту ветку открыл сюда ходить не хочет...

ЗАС Кошель
21.07.2014, 00:57
А ты эту ветку полистай... много увидишь... даже человек который эту ветку открыл сюда ходить не хочет...
Серега, да чо листать. Эта бодяга на 99,9% форумов .
Тут пока мне ещё переселиться не предлагали , а некоторые уже :))

А почему бы местным проукроагитаторам или как они тут называются, не попросить политического убежища у Киева? Вон уже три "россиянина" так сделали.
Или тут лучше?

Сергей Ч.
21.07.2014, 01:01
Серега, да чо листать. Эта бодяга на 99,9% форумов .
Тут пока мне ещё переселиться не предлагали , а некоторые уже :))

Андрюх, переезжают по разным причинам... самая первая - если не сегодня завтра обьявят в розыск то надо бежать... (из Украины в РФ или из РФ в Украину, отношения меж странами щас натянутые - не выдадут...)

ЗАС Кошель
21.07.2014, 01:04
Андрюх, переезжают по разным причинам... самая первая - если не сегодня завтра обьявят в розыск то надо бежать... (из Украины в РФ или из РФ в Украину, отношения меж странами щас натянутые - не выдадут...)
да это в мою сторону пост на одном из форумов был :-))

Сергей Ч.
21.07.2014, 01:09
да это в мою сторону пост на одном из форумов был :-))

понятно, что ты там неблагонадежный, можно сказать диссидент :ap:

ЗАС Кошель
21.07.2014, 01:16
понятно, что ты там неблагонадежный, можно сказать диссидент :ap: тоже оратор и тому же :ap:


А что касается твоего вопроса, так я не сторонник ДНР, я россиянин.
И я поддерживаю политический курс СВОЕГО государства, по отношению к тому, что там происходит.
А вот что ты в России делаешь?

славянин
21.07.2014, 01:21
я сужу только по этому сайту, на других не тусуюсь
да это в мою сторону пост на одном из форумов был
Кошель,а не твои ли это слова?! Темниш ты.... паря. Скользкий ты!

ЗАС Кошель
21.07.2014, 01:26
Кошель,а не твои ли это слова?! Темниш ты.... паря. Скользкий ты! Мои и отказываться не собираюсь. Полностью читай о чем там речь, ну там про бумеранг ,Лёху и сайты. надеюсь поймешь о чем разговор был.

Сергей Ч.
21.07.2014, 01:28
тоже оратор и тому же :ap:

я повторюсь... у меня много знакомых и друзей в РФ... многие из них считают что Украине не надо в ЕС и в РФ не надо, надо просто остаться Украиной... отдельной от всех...

славянин
21.07.2014, 01:40
я повторюсь... у меня много знакомых и друзей в РФ... многие из них считают что Украине не надо в ЕС и в РФ не надо, надо просто остаться Украиной... отдельной от всех...
Ты завёлся сёдни,Серёга! Успокойся,многое из твоих слов правильно. Я,к примеру,тебя понимаю!

Сергей Ч.
21.07.2014, 01:43
Ты завёлся сёдни,Серёга! Успокойся,многое из твоих слов правильно. Я,к примеру,тебя понимаю!

Зато Ганс тут меня брехуном обзывает... на тебя ссылается:-))

ЗАС Кошель
21.07.2014, 01:49
Зато Ганс тут меня брехуном обзывает... на тебя ссылается:-)) Ну это ж Ганс. :-))

славянин
21.07.2014, 02:05
Зато Ганс тут меня брехуном обзывает... на тебя ссылается:-))
Зря собачились!

Альфредыч
21.07.2014, 02:23
А когда же будет "Украина. Наша боль"? :-(

Копалыч81
21.07.2014, 07:32
А когда же будет "Украина. Наша боль"? :-(

Анатолий, им уже не до этого !:bw:

alex967
21.07.2014, 17:03
https://www.flickr.com/photos/jeroenakkermans/sets/72157645790319631

Алексей65-65
21.07.2014, 21:57
Литовский политик разложил по полочкам всю ситуацию по Украине, России, ЕС и США - отличная речь !

http://www.youtube.com/watch?v=BK4oS2Fs9zY
хоть и устал смотреть и слышать непонятную речь, но очень достойно...

Gans
21.07.2014, 23:57
А это результаты свежего опроса "Как живете, караси?..." http://zergulio.livejournal.com/1792870.html

Сергей Ч.
22.07.2014, 00:06
mihajlopotapych
Jul. 21st, 2014 03:26 pm (UTC)
Сторонникам Новороссии проживающим на остальной территории Украины сейчас тоже тяжело в первую очередь психологически. Беспредел и безнаказанность хунты под бездействие и вялое мычание гаранта с МИДом о перемирии воспринимаются как слив Новороссии. Все больше людей теряют надежду и свыкаются с мыслью о том, что помощи от России не будет. Глядя на залитый кровью Донбасс и постоянные просьбы Стрелкова о помощи вооружением даже те, кто занимал занимает про-росийскую позицию все больше укрепляются в мысли "пусть нацики, но хоть бомбы на головы не падают". Не помогают и многочисленные в последнее время комментарии диванных "дорогих россиян" в духе "вам никто ничего не обещал", "почему еще не 100% населения в ополчении", "почему сам еще не в окопе".

Вот это настроение играет против России и за хунту со страшной силой...

Три месяца назад его не было совсем.


Один из коментов...

Gans
22.07.2014, 00:09
Про мобилизацию http://yurasumy.livejournal.com/120141.html


Итак завтра решится вопрос будет ли объявлена повторная мобилизация (повестки кстати уже вручены, тем кто не спрятался и не прикинулся "тумбочкой"). Какие последствия всего этого могут быть.

Во первых никакого усиления вооруженных сил Украины конечно не состоится. Почему? очень просто. Все, кто более менее имеет здоровье или желание (а кто и то и другое) воевать уже отмобилизован в марте. Те кто остался это или "косильщики" или "инвалиды". Лично я очень сомневаюсь, чтобы они попали в строй, а если и попадут то не усилят ВСУ, а ослабят (пример Великой армии Наполеона образца 1812 года показателен).

Но есть еще контингент... старше 45. Это конечно еще те воины. Люди уже предпенсионного возраста и тут вдруг автомат в руки и на войну. Что-то мне подсказывает, что энтузиазма тут тоже не предвидится, а последствия для организаторов таких сборищ будут не очень....

Тех кого таки удастся "призвать" (не думаю, что это будет более 20 тысяч) надо будет "одеть, обуть и накормить и вывести.... пострелять". Причем со всеми этими компонентами у хунты проблемы. Не хватает даже тем войскам. которые уже есть. Проблемы во всем. До сих пор нет экипировки, средств защиты и тяжелого вооружения (в следствии чего значительная часть ЛС находится в тылу). Призвав еще несколько десятков тысяч бородатых "стариков" с пивными животиками решить проблему можно только одну. Подготовку мяса в живом веся для "забоя", заранее обеспечив Украину тысячами потенциальных сирот и вдов. А десятки тысяч потенциальных солдат уже снимаются с насиженных мест и подаются в бега, что еще больше разрушает экономику Украины (Руины).

Если бы у хунты была хоть капля ума, я бы спросил: "Зачем"?
Раз ума нет скажу: "Вы сами рубите сук на котором еще пока сидите". Вспомните 1917 год. Революцию сделали "бородачи", которые не хотели идти на фронт. Они посчитали (под воздействием большевистской пропаганды), что скинув царя, а затем Временное правительство они решают свои проблемы. Аналогий не улавливаете?

П.С. Замечу, что люди в возрасте 45 и выше поголовно воспитывались в СССР. Это не стадо малолетних придурков, которым лишь бы на Майдане попрыгать (причем не важно на каком киевском или донецком).

Сергей Ч.
22.07.2014, 00:19
Дополню, многие предпочитают не идти воевать против своего народа.... согласны отсидеть свои 2,5 и не парится... возраст такой что устали боятся...

aziat
22.07.2014, 00:54
Рубежный и Лисичанск...пока увы.

Руководитель пресс-центра Северодонецка Андрей Лавин рассказал о ситуации в Рубежном и Лисичанске:

"К сожалению, город Рубежное находится сейчас под контролем Нацгвардии, - сообщил Андрей Лавин. – В основном, это произошло из-за преимущества карателей в военной технике, обмундировании. Вот теперь диванные войска поймут весь ужас своего положения, потому что фашисты насильно их мобилизуют и собрались использовать как живую стену против нас, как пушечное мясо.
По Лисичанску обстрелы велись постоянно, из тяжёлой техники. Снаряды попали в жилые районы, 41 микрорайон и другие. Украинская армия разместила установки «Смерч» между Луганском и Северодонецком, куда они собираются из них стрелять – неизвестно".

aziat
22.07.2014, 00:54
Донецк отбит...

21.07.2014 20:00 (мск) Сообщение от подразделения ополчения Донецка "ДОЛГ".

"Донецк отбит! Укры обломали зубы и откинуты от Донецка! На аэропорту осталось порядка 100 человек нацгвардии без тяжелой техники, но с вооружением.
Потери ополчения:
ДОЛГ - 3 человека "300";
Оплот - около 3 "200";
Восток - около 7-8 "200"
Железнодорожный вокзал г. Донецка возобновил свою работу. Локализируются очаги возгорания, ремонтируются в спешном порядке ж/д пути".

aziat
22.07.2014, 00:56
Безлер молодчик...Уважаю.

21.07.14. 18:33 Сообщение от Безлера.

"На Попасной разбили колонну американо-украинской хунты: 10 единиц бронетехники и 10 грузовых машин с личным составом и боеприпасами. Примерно несколько десятков нацистов уничтожено.
Поворот на Дебальцево и Новолуганск, по трассе Харьков-Ростов: утром, разбита колонна нацгвардии . Пока жертвы подсчитать невозможно.
Посёлок Гольмовский: националисты пытались обстрелять из градов высоты на которых размещалась группа " Дикого". Но в результате обстрела, националисты по высотам не попали.
За сутки наши потери 3 -"200", одна ЗУ-23 на грузовике и одна легковая машина."

aziat
22.07.2014, 01:24
Западные нацисты мстят России...

Спасающиеся бегством солдаты и офицеры украинской армии оставляют на поле боя не только оружие и раненых товарищей, но еще и военные документы. Эти самые документы и являются немыми свидетелями присутствия иностранных наемников, которые пополняют ряды карательных батальонов, например, прославившегося своей жестокостью батальона «Азов» (базируется в Мариуполе).

Процедуру приема новых бойцов описал журналист итальянского издания Il Giornale Фаусто Билославо, которому довелось провести несколько дней на военной базе отряда. Он поведал, как новички принимают присягу на верность незалежной Украине, получают форму и инструкции. В передовом спецотряде, который подчиняется Киеву, три недели назад Фаусто насчитал около десятка иностранцев из Франции, Швеции, Финляндии. Все это люди с опытом, хорошо обученные и мотивированные.

Билославо уверяет, что никто из наемников не признался ему, что получает деньги за свои услуги.

- Они говорят: мы не наемники, а европейские добровольцы, воюем за идею. Спрашивается, за какую?

- Я - волонтер, денег здесь не получаю. Сам заплатил за билет, чтобы приехать на Украину. Такой опыт снился мне всю жизнь, я мечтал об этом. Здесь нет места сантиментам. Это война. Я здесь, чтобы убивать, - рассказывает о своих «высоких мотивах» 53-летний итальянец Франческо Фонтана.

Другой наемник - снайпер швед Микаэль Скилт. От командования батальона «Азов», подчиняющегося лично министру внутренних дел Авакову, он даже получил награду за убийство ополченцев.

- Это особое чувство, когда твое сердце колотится и ты слышишь, как пули свистят рядом с тобой, видишь, как они ударяют о землю. Я слышал, что они готовы заплатить 80 тысяч за мою голову, давайте, возьмите меня! - делится своими эмоциями Скилт. Добавим, что, помимо адреналина, Скилт, как он сам признавался, воюет здесь, чтобы отомстить русским за поражение его кумира, шведского короля Карла ХII, под Полтавой. Его заветная мечта - вернуть Украину ее «законной хозяйке» Швеции. Плюс ко всему он еще и член нацистской партии шведов. Просто-таки олицетворение европейского выбора Незалежной.

Gans
22.07.2014, 01:55
http://yurasumy.livejournal.com/120455.html



Свидомые жители Днепропетровска сейчас часто повторяют, что у них нацистов нет, фашистов у них нет, благодаря Коломойскому мир и порядок.

Так ли это на самом деле?

Нет.

Свидомые, да и просто равнодушные люди, готовые прогнуться хоть под Гитлера, хоть под Порошенко, хоть под Ляшко, старательно отворачиваются, стараются не замечать то, что происходит совсем рядом с ними - на соседней улице, в соседнем доме.

Посмотрите, как поступают мелкие гадёныши "правосеки" с теми, кто посмеет что-то сказать против беззакония олигархов, с теми, кто посмеет сказать "Нет!" братоубийственной войне на Востоке.

Татьяна Авенировна Тихомирова вышла на антивоенный митинг, потому что ей больно было смотреть, как киевские и днепропетровские олигархи отправлять мальчишек на убой, как украинские мужчины погибают за капиталы Коломойского и Порошенко.

На митинге Татьяну Тихомирову облили зелёнкой. А затем... ночью пришли к её дому, чтобы сжечь. Разбили стёкла в машине, разбили окна, бросили несколько коктейлей Молотова. Чтобы больше не смела говорить "Нет" забавам необразованных малолетних нацистов из "Правого Сектора".

В демократический майданной Украине нельзя говорить "Нет" Коломойскому и Порошенко. Это опасно для жизни. Это настоящая майданная свобода.

И что самое интересное, Татьяна Тихомирова как раз настоящая украинка. Не те фальшивые патриоты-вышиваночники, что скакали на майдане. Татьяна всю жизнь преподавала в школе. И для неё украинская культура и обычаи не пропагандистский инструмент, как для свидомых нацистов, а просто часть жизни.

Именно Татьяна Тихомирова настоящая украинка - умная, благородная, миролюбивая. Такой и должна была быть Украина, если бы её не отравили галицийским нацизмом.

Согласитесь, странно, когда "свидомые" патриоты преследуют того, кто Украину любит всю жизнь.

Что же тогда патриот Украины в их понимании?

Комбат56
22.07.2014, 07:29
Один из коментов...
Все больше людей теряют надежду и свыкаются с мыслью о том, что помощи от России не будет.Сергей, ты же сам всё время говоришь: "Лишь бы Россия не ввела свои войска в Украину! Украинцы сами разберутся на своей земле"
Ну что-то типа этого...
А какая помощь нужна?

alex967
22.07.2014, 17:36
Цэ Европа.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v4UqwAt2D0w

Сергей Ч.
22.07.2014, 18:29
Сергей, ты же сам всё время говоришь: "Лишь бы Россия не ввела свои войска в Украину! Украинцы сами разберутся на своей земле"
Ну что-то типа этого...
А какая помощь нужна?

РФ может ввести свои войска... я вижу 2 варианта:
- войска ООН
- так как входила в Крым.
Второго варианта я не хочу...

Игорь О.
22.07.2014, 18:44
Цэ Европа.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v4UqwAt2D0w
Офигенная "демократия".

Gans
22.07.2014, 20:02
Про обстановку от Полковника http://colonelcassad.livejournal.com/1687162.html

Gans
22.07.2014, 20:06
Зубченко как всегда отжигает, про мобилизацию в этот раз http://versii.com/news/308521/



Безусловно, проведение данного мероприятия существенно повысит боевой дух армии вообще и всего народа в частности, поскольку, только надев форму и получив четкие гарантии от государства сделать все возможное для достойных похорон, человек полностью ощущает себя частью социума. Когда население ходит без строя и не читает уставы, оно начинает задумываться о всяких ненужных мелочах. Например, об оплате коммунальных платежей, росте заработной платы, медицинском обслуживании. Несмотря на прекрасную работу центральных украинских каналов, которые давно доказали, что все украинцы являются европейцами и теоретически могут съездить в Брюссель, чтобы увидеть настоящего пидораса, некоторые еще не полностью прониклись своей европейской сущностью. Поэтому надо организовать четкую систему рекрутирования мирных граждан в стройную армейскую систему. Это позволит упорядочить социальные и иные платежи, уменьшить уровень потребления и, в перспективе, снизить нагрузку на плодородную украинскую почву.

P.S. Надо подкинуть Порошенко идею, ввести мобилизацыю женщин. Тута ведь такие раэзэрвы скрыты!...

SERYJ
22.07.2014, 20:13
Зубченко как всегда отжигает, про мобилизацию в этот раз http://versii.com/news/308521/




P.S. Надо подкинуть Порошенко идею, ввести мобилизацыю женщин. Тута ведь такие раэзэрвы скрыты!...

у тебя резеры ? не истратил?:ap::--

aziat
22.07.2014, 20:18
Боинг. Вся правда о жертвах.

Среди самых невероятных слухов вокруг малазийского «Боинга» широко обсуждается и такой: самолет подготовили к провокации. На борт погрузили трупы, а вместо экипажа лайнером управлял автопилот. Эта версия пошла гулять по сетям после того, как кто-то из очевидцев трагедии заявил журналистам, что запах от тел погибших был, извините, не очень свежий. К тому же и выглядели тела обескровленными. Поскольку все это всерьез будоражит умы многих пользователей сети, то и мы попросили прокомментировать это кандидата медицинских наук, доцента, судебно-медицинского эксперта Эдуарда Туманова.

ОТЧЕГО ПОГИБЛИ ЛЮДИ?

- Во время удара салон самолета разгерметизировался, - пояснил Эдуард Туманов. - Произошел резкий упадок давления. В результате азот, который постоянно находится в растворенном состоянии в крови человека, перешел в газообразное состояние. Кровь как бы «вскипела». Это как при открытии бутылки с газировкой – в воде появляются пузырьки газа. Применительно к человеку это называется взрывной декомпрессией. Во всех кровеносных сосудах появляются многочисленные газовые пузырьки. Кровь не поступает к внутренним органам, и они начинают погибать. В легких от резкого увеличения объема воздуха происходят разрывы. Затем эта взрывная волна идет к сердцу, люди чувствуют острый приступ удушья. Сердце останавливается и наступает смерть. А синюшный цвет трупов появился именно в результате удушья.

КУДА ИСЧЕЗЛА КРОВЬ?

У всех погибших было внутреннее кровотечение, кровь из разорванных органов и сосудов скапливалась в брюшной и грудной полостях, поэтому наружное кровотечение было относительно небольшим, и трупы выглядели обескровленными. Из ран сочилась в малых количествах пенистая кровь (пенистая из-за пузырьков газов от декомпрессии), которая быстро запекалась на воздухе.

ПОЧЕМУ ТРУПЫ КАЗАЛИСЬ «НЕ СВЕЖИМИ»?

Гнилостные изменения тел погибших в подобных случаях развиваются очень быстро. Да еще и довольно высокая температура +30 на месте трагедии. Внутренние органы людей, в том числе пищевод, желудок, кишечник разорваны. В брюшной полости месиво из крови, кишечного содержимого и фрагментов разорванных тканей тела. Все это ведет к очень быстрому гниению.

ЗАЧЕМ ОПОЛЧЕНЦЫ БЫСТРО СОБРАЛИ ТРУПЫ?

Ополченцами было принято единственно верное решение в этих условиях – они провели документальную фиксацию места происшествия, а потом собрали тела погибших и поместили их в рефрижератор. При этом они выполнили еще одну очень важную задачу. Наличие гниющих на жаре тел неизбежно ухудшило бы экологическую ситуацию и создало бы эпидемиологическую угрозу для населения.

aziat
22.07.2014, 20:36
Про штурмовик ВС Украины...

На Википедии указано, что боевой потолок Су-25 — пять километров. Из этого некоторые сделали вывод, будто самолёт не мог лететь на одной высоте с «боингом».

Надо понимать, что самолёты могут летать и выше боевого потолка. Любопытным рекомендую вот эти короткие статьи с пояснением различий между разными потолками:

ru.wikipedia.org/wiki/Практический_потолок
ru.wikipedia.org/wiki/Боевой_потолок
ru.wikipedia.org/wiki/Теоретический_потолок
ru.wikipedia.org/wiki/Динамический_потолок

Грубо говоря, в то время как на боевом потолке самолёт чувствует себя комфортно и может выполнять специальные маневры, то до динамического потолка он может только долететь «в прыжке». Су-25 ограничен, в основном, системой жизнеобеспечения кабины: она не рассчитана на длительное пребывание на большой высоте. Однако занырнуть на пару минут на высоту «боинга» Су-25 вполне может: запаса воздуха для компенсации на какое-то время хватит.

2. Су-25 может быть вооружён ракетами воздух-воздух, например, Р-60 или Р-73. Это не очень мощные ракеты, однако поразить «боинг» они вполне могут. У украинцев такие ракеты есть.

Кроме того, Минобороны не заявляло, что Су-25 сбивал самолёт. Возможно, он просто работал в паре с наземными системами ПВО и контролировал ситуацию.

3. Не факт, что вокруг «боинга» нарезал круги именно Су-25. Возможно, это был, например, Миг-29. Миг-29 — это уже истребитель, он может свободно летать на высоте хоть в 20 километров и нести на борту весьма мощные ракеты.

Вообще, конечно, логично сбивать самолёт при помощи истребителя, а не при помощи штурмовика. Но надо понимать, что теракт несколько отличается от боевого вылета: возможно, лояльная хунте команда убийц имела в своём распоряжении только Су-25.

4. По поводу видео с едущим «Буком», который украинцы выдавали за «Бук» ополченцев. На видео есть плакат с рекламой автосалона, можно различить название автосалона — BOGDAN:

http://www.youtube.com/watch?v=L4HJmev5xg0

Автосалон с таким названием есть в Красноармейске, в Краснодоне автосалона с таким названием нет:

aziat
22.07.2014, 20:57
Про Луганск...

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов объявил о контрнаступлении ополченцев на позиции силовиков в Луганске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«В связи со сложившейся обстановкой: сдачей Северодонецка и Лисичанска подразделениями Мозгового (Алексея Мозгового, командира подразделения армии ЛНР — прим. «Ленты.Ру»), а также сложившейся гуманитарной ситуацией в Луганске, я поставил задачу начать контрнаступление. Задача — разблокирование Луганска», — заявил Болотов на пресс-конференции.

При этом он отметил, что Луганск не окружен и минувшей ночью противнику был нанесен значительный урон. По словам Болотова, в луганском аэропорту заблокированы силовики, «но в ближайшее время с нею (группировкой) будет покончено».

Глава ЛНР также утверждает, что Лисичанск и Северодонецк сданы не полностью, в городах остаются «очаги сопротивления». Ранее портал «Русская весна» сообщал, что в занятых силовиками городах остались только те формирования, которые не подчинились приказу командования. Группировки Алексея Мозгового и атамана Николая Козицина отступили из этих городов.

По данным командира Батальона «Донбасс», силовики также заняли город Попасная в Луганской области. На административные здания были водружены украинские флаги. За последние несколько дней ополченцы отступили из ряда городов: Дзержинска, Дебальцево, Георгиевки (Луганская область) и Пески (пригород Донецка).

Seпар I23
22.07.2014, 21:37
Из ,,Бука,, просто так, не стрельнешь - нужны специалисты- операторы, да и цель ,,подсветить,, желательно бы ...


http://www.youtube.com/watch?v=-z4RBhUouEg

Комбат56
22.07.2014, 21:40
РФ может ввести свои войска... я вижу 2 варианта:
- войска ООН
- так как входила в Крым.
Второго варианта я не хочу...1. Без резолюции СБ ООН, ввод войск на территорию другой страны является незаконным. Именно поэтому и войска НАТО и российские войска "выжидают" за территорией суверенной Украины.
2. Так как входили в Крым уже не получится. Крым "вернулся" в РФ бескровно. В Украине же сейчас идёт полномасштабная гражданская война. С обеих сторон ежедневно гибнут десятки людей. Счёт уже перевалил за сотни и тысячи.
Если Россия введёт свои войска на территорию Украины то погибших будет в разы больше и соответственно обиженных и недовольных Россией тоже.
И не исключено, что несанкционированный ввод российских войск в Украину, может стать началом Третьей Мировой войны. Чего так добивается Америка...

Gans
22.07.2014, 22:45
http://www.youtube.com/watch?v=Ilt8DLuu5Og

si1953
22.07.2014, 22:50
А ну-ка вопросик так просто: кто своих сыновей отправил или отправит воевать? Объявитесь... Ну, ну!
А пока не отправили, не хер выступать.
Вот и вся мобилизация.
А лично мой ответ бениной мобилизации — накось выкуси!

SERYJ
22.07.2014, 23:03
7027:-)):bv:

aziat
22.07.2014, 23:12
Сергей! Который со Львова.... Вот я думаю что Порошенко не памятник будет в Кремле и на Красной площади выбирать, а висеть там скоро будет...Тихо так качаясь под бой курантов.

SERYJ
22.07.2014, 23:18
:aq:ужас

aziat
23.07.2014, 00:29
Сергей! Шучу конечно( правда зло шучу...).А так жизнь продолжается...и думаю все у нас еще будет... И мир, и дружба и любовь...Сколько красавиц украинских еще не замужем ходит.

Gans
23.07.2014, 00:54
А ну-ка вопросик так просто: кто своих сыновей отправил или отправит воевать? Объявитесь... Ну, ну!
А пока не отправили, не хер выступать.
Вот и вся мобилизация.
А лично мой ответ бениной мобилизации — накось выкуси!


Интересно, понимают ли люди с другим ответом мобилизации, что их тупо сливают? Можете соседей, из тех кто собирается форму надеть, поспрашивать? Или опасно?

aziat
23.07.2014, 01:15
Про котел...

22.07.14. 23:33 Сообщение от ополчения.

"На многочисленные вопросы по южному котлу. Группировка противника по-прежнему в окружении - большие потери в технике, низкий боевой дух и нехватка ГСМ, не дают войскам хунты пробиться к своим, поэтому окруженные войска занимают оборону и ждут успехов хунты на других участках или же удачного наступления на Мариновку. Ополченцам сейчас физически нечем разгромить окруженные войска, почти вся бронетехника и РСЗО, скована в боях под Донецком и Луганском. Пехоты недостаточно (по сути ополченцы окружили противника меньшими силами, что есть плод вопиющих ошибок командования хунты), техники очень мало. Поэтому границы котла удерживаются за счет плотной обороны ключевых позиций и обстрелами артиллерии и РСЗО, которые не могут привести войска хунты к капитуляции, а лишь наносят ему ежедневные чувствительные, но пока не критичные потери. Будущее котла определиться по итогам боев под Донецком и Луганском."

Gans
23.07.2014, 01:53
пердыдущая мобилизацыя, да

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/66/Bundesarchiv_Bild_146-1979-107-10%2C_Angetretene_Volkssturmm%C3%A4nner.jpg

aziat
23.07.2014, 01:55
Почему Порошенко не вводит военное положение...


Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко выступил против введения военного положения в стране, сообщает пресс-служба главы государства.


"Во время встречи с представителями депутатских фракций и групп глава государства подчеркнул: "Призывая власть к принятию решения о введении военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия для страны такого решения. Сегодня даже одно неосторожное слово способно повлечь за собой большие последствия", - заявил Порошенко во время встречи с представителями депутатских фракций и групп.


Порошенко отметил, что Украина сегодня уже находится в состоянии боевых действий и должна защищать свою территорию. Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее ее обеспечение, что невозможно во время военного положения.


"В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам надо выиграть войну", - подчеркнул президент Украины. Также во время военного положения становится невозможной поддержка государства международными финансовыми институтами, добавил он.


"Странам в состоянии войны МВФ не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит сегодня вопрос о военном положении", - цитирует Порошенко пресс-служба.


Глава государства также обратил внимание на то, что во время военных действий защищена законом не только сторона, которая понесла потери в результате агрессии, но и сторона-агрессор.


"Военное положение - это ситуация, когда есть противоположная сторона. И та сторона, с которой мы воюем, имеет соответствующие права. Ее могут поддерживать, в том числе и другие государства, она защищена международным правом", - сказал президент.


При этом Порошенко отметил, что сегодня украинская власть сконцентрировала усилия на признании международным сообществом "так называемых Луганской и Донецкой народных республик" - террористическими организациями.


Теги: Украина, Петр Порошенко


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/387271

славянин
23.07.2014, 02:21
Из ,,Бука,, просто так, не стрельнешь - нужны специалисты- операторы,

да и цель ,,подсветить,, желательно бы ...


http://www.youtube.com/watch?v=-z4RBhUouEg
Расшифровка "чёрных"ящиков даст много ответов на многие вопросы. Там,кстати,и будет видно подсвечивался ли самолёт, в какое время и где. Но по многим параметрам думаю,что сбит он был штурмовиком. Хотя бы то,что на обломках фюзеляжа нет множества дырок от подрыва б.ч БУКовской ракеты,а там 60 кг шрапнели,которая и поражает цель при подлёте к ней ракеты на мин. расстояние. Фрагменты фюзеляжа должны бы быть иссечены ею. А на всех фотках это не видно,При наличии у пилота кислородной маски(кабина Су-25 не герметична) он может поднятся на высоту до 10 км. А ракетами может уверенно поражать цель с 3-5км,а вообще пуск возможен на дальность до 12 км. Так что всё таки штурмовик сбил. "Так я думаю"

aziat
23.07.2014, 02:51
В бой до последнего украинца.

Набравшая недавно популярность шутка о том, что США готовы воевать с Россией до последнего украинца... похоже, даже и не шутка.

Сегодня Верховная рада Украины поддержала иницативу президента и объявила новую волну мобилизации.

Это будет уже третья волна. Куда делись солдаты, призванные в армию ранее, попробуйте ответить сами. У кого-нибудь есть знакомые, призванные весной? Они уже вернулись? Целиком?

А помните, после победы на выборах кто-то всем обещал, что война не должна продолжаться месяцы, что АТО должна завершиться в считанные часы - кто же это был?


Это был ваш президент, дорогие украинцы. Которого кто-то из вас выбирал. Два месяца прошло с того момента, как президент обещал закончить АТО в считанные часы и после иннаугурации прибыть с визитом в Донецк.

Два месяца!

А новая волна мобилизации, которая пройдет в течение 45 дней согласно принятому Верховной радой документу, означает еще минимум два месяца войны. Самый минимум! Потому что через 1-2 месяца новобранцы, призванные в рамках третьей волны, только начнут пополнять военные части и отправляться в зону боевых действий. И вовсе не для того, чтобы на следующий день вернуться домой.

Еще два месяца войны - это значит, что АТО продолжится до конца сентября. Минимум до конца сентября! А там - дожди... распутица... сорванная уборочная... первый снег... второй снег...

И как вам перспектива?

В считанные часы, говорите, господин Порошенко? Мирный план, говорите?

Интересное заявление прозвучало от Парубия, цитирую: "Для проведения третьей волны мобилизации будет так же создана система пополнения некомплекта личного состава".

Знаете, что это значит? Это значит, что мобилизация проводится с целью пополнить войска, которые понесли потери в ходе проведения АТО.

А теперь еще один интересный вопрос: призывники в рамках новой волны мобилизации будут проходить полноценное обучение или сразу отправятся на фронт? Если их будут учить, то как долго? Неделю? Чтобы встретиться в бою с ополчением Донбасса, которое воюет уже третий месяц?

Но главное не это.

Главный вопрос - зачем?

За что собираются воевать, вернее умирать, новые солдаты, которых решил призвать Порошенко? За Едину Украину?

Это они так думают. На самом деле Едина Украина была при Януковиче. И при Ющенко. И при Кравчуке с Кучмой. Может быть она была не такой единой, как хотелось некоторым и уж точно не такой успешной, как хотелось большинству, но была.

А теперь?

Почему именно после прихода к власти Турчинова, Авакова, Парубия и Яценюка началась война? Почему после победы Порошенко на выборах война не остановилась? Причем ни в считанные часы, ни через месяц, ни через два, и не остановится, как уже стало понятно, до глубокой осени.

Почему так?

Думаете опять виновата Россия?

Я даже не буду спрашивать про доказательства российского участия в войне. Я просто спрошу, зачем? Зачем России нужно воевать с Украиной? За что?

Россия сама дала независимость Украине 23 года назад.

Почему при Кравчуке, Кучме, Януковиче и даже при Ющенко с Тимошенко Россия не воевала, а сейчас, если верить Киеву, вдруг начала?

И зачем России нужен Донбасс? Чтобы за свой счет отстраивать разрушенные города? Чтобы выделить из бюджета десятки миллиардов рублей на выплату пенсий и социальных пособий жителям Донбасса? Да России Крым поднять - уже задача, а 7-миллионный Донбасс - это вообще ни в какой бюджет не уложится.

Вы конечно все равно будете думать, что это все коварный замысел России. Только ответьте, почему в апреле Киев отказался назначить референдум о федерализации, о котором просил юго-восток? Ведь в апреле никто не требовал независимости, народ просто хотел референдум. И ничего страшного в федерализации нет - федерациями являются Россия, США, Швейцария, Германия - и ничего, живут. Германия - вам уже не пример? А Швейцария? В чем проблема? Не говоря уже о том, что референдум можно было провести, а сам закон о федерализации - пока обсудят, пока примут, да и что будет в этом законе - неизвестно. Так почему же в Киеве отказали?

А я вам скажу, почему. Потому, что никто не хотел идти навстречу народу. Причем ни народу востока, ни народу запада. Плевать хотели Турчинов, Яценюк и Порошенко на народ. Просто на юго-востоке это поняли хорошо, а на западе пока не очень. Хотя Порошенко плевал с одинаковой колокольни и на тех и на других. Что он дал западу? Что он дал майдану? Освободил страну от олигархов? Продал свой бизнес, как обещал? Провел люстрацию? Победил коррупцию? Выяснил, кто стрелял на майдане? Ничего!

Ничего Порошенко для народа не сделал, не делает и не собирается делать. И Турчинов тоже. И Яценюк. И Аваков. И все остальные, кто получили власть. Им просто нужна была власть. И плевать они хотели на народ. И юго-восток это сразу понял, а запад с киевлянами - пока нет.

А знаете, что самое паршивое? Самое паршивое, что Порошенке война тоже не нужна. Думаете, он получает удовольствие? Ничего подобного. Он пьет в три горла чтобы заглушить страх перед завтрашним днем. Ему было бы гораздо проще отпустить Донбасс, выполнить обещание о мире, вернуть солдат домой и спокойно править. Тем более, что без ушедших на войну солдат может провалиться уборочная. Да и остальному производству, лишенному рабочих рук, тоже в ближайшее время придет маленький пушной зверек.

Но Порошенко ничего по большому счету не решает. Он просто марионетка в руках Вашингтона. А Вашингтону нужна война. Война, в которой украинцы будут убивать русских и наоборот. И Вашингтону плевать на народ Украины с еще более высокой колокольни, чем это может сделать Порошенко. У пана Вальцмана даже колокольни такой нет, с которой на украинский народ может плюнуть господин Обама.

Поэтому украинцы, которые отправляются воевать на восток, идут воевать, вернее умирать, не за Единую Украину и тем более не за свободу, незалежность и самостийность. Они идут умирать за интересы США.

Украинцы умирают за то, чтобы афроамериканцы получили бесплатное медицинское обеспечение, как обещал им Обама. За то, чтобы американское правительство могло покрывать долги своих банков и корпораций. За то, чтобы весь мир продолжал сидеть на долларе. За то, чтобы в США был самый высокий уровень жизни. И за то, чтобы американцам не приходилось умирать на войне самим.

Вот за все это США готовы воевать с Россией до последнего украинца. Готовы воевать и будут воевать. А украинцы им в этом отчаянно и беззаветно помогут.

А Единая Украина - она наоборот приносится в жертву американским интересам. С каждым днем войны Украина становится все менее единой, чтобы ни говорили по этому поводу украинские телеканалы.

Что сделал Порошенко чтобы остановить войну и предотвратить отделение Донбасса? Поговорил с Донецком? Нет. Поговорил с Москвой? Нет. Он поговорил с Вашингтоном и возобновил АТО. Похоронил несколько тысяч погибших солдат и объявил новую волну мобилизации чтобы восполнить потери, устранить некомплект, дать командирам пушечное мясо.

И знаете, что еще любопытно? Соотношение потерь украинской армии и ополчения - примерно 10:1. То есть на 10 убитых украинских солдат приходится один убитый ополченец. Примерно. А что это значит? Это значит, что в ходе войны убыль мужского населения западной Украины в десять раз выше убыли мужского населения востока. С чем и поздравляю всех истинных украинцев, особенно западэнцев. Такими темпами через несколько лет не только Донецк, но и Тернополь будет говорить на русском языке. Не говоря уже о Киеве.

Удачно всем украинцам повоевать за Америку!

За свободную, демократическую страну Америку, которая принесла мир и покой Ираку и Сербии, Ливии и Сирии. А теперь и Украине.

Вперед, за американскую мечту! За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За доллар каждому жителю Земли! За пулю каждому украинцу!

Вперед! Против России! Против Донбасса! Против самих себя!

В бой! До последнего украинца!

Seпар I23
23.07.2014, 03:02
Расшифровка "чёрных"ящиков даст много ответов на многие вопросы.
Там,кстати,и будет видно подсвечивался ли самолёт, в какое время и где.

,,Чёрные ящики,, па пассажирских самолётах не записывают высоко-частотные сигналы СОЦ (станций обнаружения цели) ни наземного, ни воздушного, ни морского базирования, ни форму импульса, ни частоту следования этих импульсов. Нет на них приемника предупреждения о радиолокационном облучении и бортового радио ответчика ,,свой-чужой,,. Так что, когда гражданский самолёт летит, то он и не знает, что его какая-то станция ведёт
,,В 1970-х годах в СССР была введена в эксплуатацию система опознавания «Кремний-2». Комплект оборудования состоит из запросчика и ответчика, которые позволяют идентифицировать принадлежность цели. Российскими военными используется станция СРЗО-2, которая является самолетным запросчиком-ответчиком, и станция СРО-2 — только ответчиком. Обе станции входят в систему «Кремний-2».

В 1995 году принято решение о прекращении боевого применения системы опознавания «Кремний-2 (2М)» на территории Российской Федерации и вводе в эксплуатацию единой для стран СНГ системы «Пароль». Однако полное переоборудование всех воздушных, надводных и наземных объектов на новую систему государственного радиолокационного опознавания «Пароль» так и осталось незаконченным. Если военные объекты были переоборудованы практически полностью, то значительной части гражданских воздушных судов доработка не коснулась. [1],,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%80% D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1 %86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0% BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD %D0%B8%D1%8F

,,Корейца,, сбитого над Сахалином ,,обвиняли,, в том, что на его борту была шпионская аппаратура - приемники предупреждения о радиолокационном облучении. В преднамеренном отклонении от своего курса, для того что бы включились наши ПВО, а потом ,,срисовать,, частоты на которых они работают, форму импульсов (каждый импульс на вид как штрих-код на товарах) для отладки своей аппаратуры поставщиков помех.

http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%91%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Игорь О.
23.07.2014, 07:18
Расшифровка "чёрных"ящиков даст много ответов на многие вопросы. Там,кстати,и будет видно подсвечивался ли самолёт, в какое время и где. Но по многим параметрам думаю,что сбит он был штурмовиком. Хотя бы то,что на обломках фюзеляжа нет множества дырок от подрыва б.ч БУКовской ракеты,а там 60 кг шрапнели,которая и поражает цель при подлёте к ней ракеты на мин. расстояние. Фрагменты фюзеляжа должны бы быть иссечены ею. А на всех фотках это не видно,При наличии у пилота кислородной маски(кабина Су-25 не герметична) он может поднятся на высоту до 10 км. А ракетами может уверенно поражать цель с 3-5км,а вообще пуск возможен на дальность до 12 км. Так что всё таки штурмовик сбил. "Так я думаю"
Он мог сбить его на "комфортной" высоте в 5000 - 6000м. предварительно обязав боинг снизится до этой высоты . Я думаю, что трагедия произошла на территории контролируемой Украиной, и собственно войсками Украины . Но всёж думаю, что это произошло "не спецом".

SERYJ
23.07.2014, 10:16
пердыдущая мобилизацыя, да

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/66/Bundesarchiv_Bild_146-1979-107-10%2C_Angetretene_Volkssturmm%C3%A4nner.jpg

Ганс какой ты стройный и молодой на фотографии:-))

Gans
23.07.2014, 10:26
Ганс какой ты стройный и молодой на фотографии:-))

Херои не вмырают стареют!

Seпар I23
23.07.2014, 10:32
Сразу и не узнал.
Там вон, тётка перед строем ходит - опознать кого-то хочет? :-))

SERYJ
23.07.2014, 11:05
Сразу и не узнал.
Там вон, тётка перед строем ходит - опознать кого-то хочет? :-))

немецкого охфицера хочет , а Ганс прячется

Gans
23.07.2014, 11:26
у тебя резеры ? не истратил?:ap::--
У Львова. До сих пор маршируют, да....

http://rusmir.in.ua/uploads/posts/1389262100_ssdivchata.jpg

Seпар I23
23.07.2014, 11:26
Не,е,ет. К ней кто-то ночью в курятник забрался. А кое у кого (см. фото) на низ кителя пушинка прицепилась.
,,Спалился,,! И как следствие -
,,В Саратов! В глушь.
В деревню, к тётке,,

Seпар I23
23.07.2014, 11:29
http://rusmir.in.ua/uploads/posts/1389262100_ssdivchata.jpg

Предводительница косу ещё не накрутила :-))

SERYJ
23.07.2014, 11:54
У Львова. До сих пор маршируют, да....

http://rusmir.in.ua/uploads/posts/1389262100_ssdivchata.jpg

шото не могу по фото припомнить .где это

SERYJ
23.07.2014, 11:56
Не,е,ет. К ней кто-то ночью в курятник забрался. А кое у кого (см. фото) на низ кителя пушинка прицепилась.
,,Спалился,,! И как следствие -
,,В Саратов! В глушь.
В деревню, к тётке,,

она ищет виновника . видать понравилось . Ганс тогда по молодости ещё тот кавалер был . до теперечка марширующих баб высматривает

Gans
23.07.2014, 12:11
шото не могу по фото припомнить .где это

А по видео определишь?


http://www.youtube.com/watch?v=LExfg4QdWJA

Gans
23.07.2014, 12:15
А вот свежая кеношка.


http://www.youtube.com/watch?v=z3Ojur_OsTs

Лопаты несут - прям тогдашние.
Стесняюсь спросить, а вот они вопят "Бандерштадт" - это про Львов?
Нуну...

Gans
23.07.2014, 12:28
Штаты потихонечку сливают Порошенку:

Associated Press (http://bigstory.ap.org/article/us-present-intelligence-data-plane-crash-0) и BBC Russian (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/07/140722_rn_mh17_us_intelligence.shtml) сообщают, что вчера, 22 июля, на специальном брифинге руководство американских спецслужб официально заявило, что не имеет свидетельств участия России в крушении самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком. США не располагают данными о том, как и кто именно запустил снаряд.

Это значит, что нет документальных свидетельств того, что речь идет о ракете "Бук" или об ополчении.
Отсюда выводы простые:
1. никаких доказательств причастности России или ополченцев нарисовать не получается;
2. есть доказательства преступления укронацистов и они появятся уже очень скоро;
3. порошенко придется быстро сливать - свалить вину за трагедию больше уже не на кого;
4. грядет серия громких отставок руководителей американских и европейских ведомств, выдвинувших ложные обвинения против России и ополченцев ради оправдания своей поддержки укронацистов.

http://maydan-2014.livejournal.com/2088837.html

Кайгородов
23.07.2014, 12:30
Мое личное мнение. Боинг сбили Военные Киевской власти.Я немного разбираюсь в авиабизнесе.Если бы Киев не был причастен к трагедию,сейчас бы уже были в сети переговоры пилотов с авиадиспечерами.А насчет кто кого как называет.Это право людей.Если Порошенко- президент Украины,то и ДНР и ЛНР легитимные и самостоятельные.Если Нацгвардия-легитимна,то и ополчение Донбаса легитимно.Мир не черно-белый.Он разнообразен.И я не приемлю лозунг,кто не с нами тот против нас.

aziat
23.07.2014, 15:32
Кайгородов!Правильные мысли у тебя..... Респект тебе.Добавить нечего...

Александр
23.07.2014, 15:53
жесть.....

http://www.0629.com.ua/news/579868

Александр
23.07.2014, 16:05
прямо гордость за аффтора берет!:-)

http://www.0629.com.ua/news/582394

"Зафиксировано прибытие в населенный пункт Суджа (Курская область РФ) подразделений Забайкальского и Дальневосточного ВО ВС РФ."(с)


от такие дела, братцы-забайкальцы!:-))

Gans
23.07.2014, 16:12
жесть.....

http://www.0629.com.ua/news/579868


Автор долго тренировался. Краснею от стыда, заворачиваюсь в простыню, ползу на кладбищще

Gans
23.07.2014, 16:35
...бануцца!... Доскакались в Львове до мышей.


http://www.youtube.com/watch?v=ueYoieefrn4

славянин
23.07.2014, 16:37
,Чёрные ящики,, па пассажирских самолётах не записывают высоко-частотные сигналы СОЦ (станций обнаружения цели) ни наземного, ни воздушного, ни морского базирования, ни форму импульса, ни частоту следования этих импульсов. Нет на них приемника предупреждения о радиолокационном облучении и бортового радио ответчика ,,свой-чужой,,. Так что, когда гражданский самолёт летит, то он и не знает, что его какая-то станция ведёт
Senap 123, совсем не так, т.е. вообще не так. Что касается гражданских самолётов. Самолёт любой страны,проходя в установленном ИКАО коридоре над территорией любой страны всегда отвечает"я свой",это обязательное условие.Скажу больше,что электроника ЗРК получив в автомате этот ответ,заблокирует пуск.Соответственно,чтоб преднамеренно совершить пуск,надо тупо вырубить блокировку и вручную подать команду на пуск. Но всё это запишется в MS-61 и это чревато. Но в этом случае все данные глубоко спрятанны Киевом,они даже запись разговоров экипажа с диспетчером изьяли,но дубликат остался в тех ящиках,что переданны малазийцам. Там всё есть,и аудио,и объективный контроль полёта.

aziat
23.07.2014, 16:48
Сводка от Стрелкова...23 июля

23.07.14. Сводка за первую половину дня от ополчения ЛНР.

"Украинская авиация в течение вчерашнего дня производила полеты над территорией ЛНР. Воздушное пространство нарушали на большой высоте 4 штурмовика Су-25 и 2 истребителя Су-27. Также впервые украинская авиация применила истребитель МиГ-29, который на малой высоте производил воздушную разведку.

Авиация работала как над Луганском и в районе аэропорта, так и над городом Алчевском.
В результате применения средств ПВО республики два самолета противника были уничтожены.
В городе Луганске за прошедшие сутки осуществлялись так называемые артдуэли.
Небольшие боестолкновения произошли в районе Раскошное-Георгиевка-Лутугина. Нацгвардия в населенные пункты не заходила.
За прошедшие сутки в городе Луганске зафиксировано 2 погибших и 70 раненых.
На севере республики ополченцы покинули Попасную, Рубежное, Северодонецк и Лисичанск, оставив спецподразделения для диверсионной работы в тылу врага.
Противник обстрелял маршрутное такси, следовавшее из Лисичанска в Стаханов. Есть жертвы."

славянин
23.07.2014, 16:50
Нет на них приемника предупреждения о радиолокационном облучении
Серёга,ты же служил в ЗРП и по моему на "Осах". У вас что не было случаев взятия на сопровождение самолётов в небе пролетающих ради интереса "Осой"? На каких либо тактических занятиях, на полигоне к примеру и т.д. Может были до тебя такие случаи, Нет? Если нет,то странно. К хреновому результату по взысканиям они приводят для интересующихся и довольно часты.
А Боинг малазийский завалил штурмовик! Точняк! Только нахрена это надо было!!!

aziat
23.07.2014, 16:53
Парашют нашли, летчика ищут...

23.07.2014 14:41 Сообщение от журналистов LifeNews.

"Ополченцы сообщили о двух сбитых штурмовиках ВВС Украины. Найден парашют одного из пилотов, ему удалось скрыться в лесополосе.
Два украинских военных самолёта сбиты из ПЗРК после того, как нанесли удары по позициям ополчения ДНР в районе высоты Саур-Могила на востоке от Донецка. LifeNews об этом заявил командир ополчения с позывным "Кэп".
– Один самолёт сбит в районе высоты "185", другой – в районе Дмитровки. Оба самолёта сбиты ПЗРК. Один летчик приземлился в "зелёнке", парашют нашли, лётчика пока нет, – рассказал ополченец. Ранее ополченцы сообщали, что сбит один украинский самолёт".

Gans
23.07.2014, 17:05
Еще о Боинге. http://pivopotam.livejournal.com/256689.html

Пункт 5 очень интересен (почему пуска Буковской ракеты никто не видел):
5.Командный Пункт БУКа имеет возможность захватить СУ-25(27), МИГ29(31) и навести на цель (Боинг). При этом пилоту вообще делать ничего не нужно, кроме как при подлёте к цели пустить ракеты и дать залп из пушки.

Игорь О.
23.07.2014, 17:55
http://player.rutv.ru/iframe/video/id/822433/acc_video_id/610598?time_play=2.4459999999999997&isPlay=true&sh owPopUpBtn=false&showZoomBtn=true

славянин
23.07.2014, 19:29
Еще о Боинге. http://pivopotam.livejournal.com/256689.html

Пункт 5 очень интересен (почему пуска Буковской ракеты никто не видел):
5.Командный Пункт БУКа имеет возможность захватить СУ-25(27), МИГ29(31) и навести на цель (Боинг). При этом пилоту вообще делать ничего не нужно, кроме как при подлёте к цели пустить ракеты и дать залп из пушки.
Жень,прошёл по ссылке,прочитал первые 4 пункта,далее не стал. Автор не компетентен. п.1- за 10 км пуск Бука не слышен вообще. Инверсионный след ракеты малозаметен и быстроисчезающий и только при работе 1 ступени,кратковременен. Далее ни ракету,ни её след не виден.

Gans
23.07.2014, 19:32
А ну-ка вопросик так просто: кто своих сыновей отправил или отправит воевать? Объявитесь... Ну, ну!
А пока не отправили, не хер выступать.


Правильно ли я, Иваныч, понял твой вопрос:
Кто из считающих, что на Украине жизнь нормальная, и только в злых Донбассах и Лугансках иностранные наемники мутят воду...
Кто из них готов послать своих сыновей защищать свою страну и это государство? А теперь и сам готов идти по мобилизации?


Вангую, что ответ будет простой:





Пусть Украину защищает кто угодно, только не наши мужчины! (http://russian.rt.com/inotv/2014-07-23/ZHenshhini-Prikarpatya-Pust-Ukrainu-zashhishhaet)

МУЖЧИНА: Дали повестку. Должен был появиться через 4 часа.

ЖЕНЩИНА: Пускай вызывают миротворческие войска, чтобы защищали Украину. Пусть идут донецкие и луганские мужчины защищать свою территорию. Пусть не прячутся на наших курортах.

http://russian.rt.com/inotv/2014-07-23/ZHenshhini-Prikarpatya-Pust-Ukrainu-zashhishhaet

Gans
23.07.2014, 19:42
Жень,прошёл по ссылке,прочитал первые 4 пункта,далее не стал. Автор не компетентен. п.1- за 10 км пуск Бука не слышен вообще. Инверсионный след ракеты малозаметен и быстроисчезающий и только при работе 1 ступени,кратковременен. Далее ни ракету,ни её след не виден.
Насчет звука и спорить даже не буду. Про след... как это объяснишь?

http://www.youtube.com/watch?v=2HQLh-HKaz8

Ну и меня собсно пятая графа интересует, насколько это правда

Gans
23.07.2014, 19:46
И это... в Буке ракеты вроде как одноступенчатые. И твердотопливные - для них заметный след это стандарт

alex967
23.07.2014, 19:57
http://politikus.ru/uploads/posts/2014-07/1406114030_imag3933.jpg

val
23.07.2014, 20:27
подразделений Забайкальского и Дальневосточного ВО ВС РФ."(с)

Во как....А нам сказали что округ упразднили...Рано мы по нему отходную пели. УРА! Да здравствует возрождённый Ордена Ленина Забайкальский военный округ!!!:---)

Gans
23.07.2014, 20:45
Во как....А нам сказали что округ упразднили...Рано мы по нему отходную пели. УРА! Да здравствует возрождённый Ордена Ленина Забайкальский военный округ!!!:---)

Дааа!... Коллизия!


http://www.youtube.com/watch?v=d0fTrxdB2KQ

aziat
23.07.2014, 20:50
О как.... кто ж их сбил тогда?

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Самолеты Су-25, совершавшие полет в зоне проведения силовой операции, были сбиты не с территории Украины, заявил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.


Лысенко сообщил, что самолеты были подбиты на высоте 5200 метров, а это высота по силам только ракетным комплексам мощного действия. Так что, по предварительным данным, эти самолеты были сбиты не ополченцами, поскольку переносные зенитно-ракетные комплексы не имеют такой высоты поражения.


О судьбе экипажей Лысенко не рассказал из-за соображений их безопасности.


Ранее в среду пресс-центр силовой операции сообщил, что два штурмовика Су-25 вооруженных сил Украины были сбиты у поселка Дмитровка (Донецкая область), а пилоты катапультировались. В министерстве обороны Украины агентству "Интерфакс" сообщили, что, по предварительной информации, двое катапультировавшихся пилотов, скорее всего, приземлились на территорию, контролируемую ополченцами.


Позднее в пресс-службе министерства информации самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что обнаружены места падения двух Су-25, сбитых ополченцами возле Снежного. По предварительным данным ополченцев, один пилот погиб, второму удалось катапультироваться и скрыться в лесопосадке. Ополченцы ведут его поиски

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/387499

aziat
23.07.2014, 20:52
Во как....А нам сказали что округ упразднили...Рано мы по нему отходную пели
Валера! По последним сведениям из Генштаба, ополченцы будут воевать и базироваться под флагом ЗабВО.... Готовьтесь к санкциям...

Gans
23.07.2014, 21:06
Так за что же тогда сражается Украина простых людей? Не в виртуальной реальности украинской пропаганды, а в реальности действительной? Кому в Украине выгодно кровопролитие на Донбассе?


Недавно на телешоу Шустера, Юрий Луценко обратился к дончанам с призывом одуматься и вернуть своего хозяина — Рината Ахметова. Так и сказал: верните своего хозяина, и будет вам всем счастье. Улавливаете логику мышления? Оказывается, по мнению представителей правящей украинской элиты, у миллионов дончан есть хозяин! Не зря же говорят, «что у трезвого на уме, у Луценко на языке».


И ведь действительно властители Украины мыслят категориями «хозяев» и «холопов», в число которых входит и восставшее «быдло» так называемых «ватников» и «колорадов». Ахметов и Тарута — хозяева Донбасса. Коломойский — хозяин Днепропетровска, Одессы, Николаева, Запорожья. Аваков — хозяин Харькова. Порошенко — хозяин Винницы и Киева.

http://andreyvadjra.livejournal.com/391608.html

Копалыч81
23.07.2014, 21:17
Валера! По последним сведениям из Генштаба, ополченцы будут воевать и базироваться под флагом ЗабВО.... Готовьтесь к санкциям...

Надо-же так обломаться! А я собирался во Францию на песке поваляться и пригубить бокал божуле! Видно не судьба!:-))

Кайгородов
23.07.2014, 22:05
Так надо в Крым!!!

ЗАС Кошель
23.07.2014, 22:14
Так надо в Крым!!!
там яблоку упасть негде :)

Игорь О.
23.07.2014, 22:17
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

А.С. Пушкин 1831

Александр
23.07.2014, 22:17
Звонил Юрка!:-)) бодр, весел, здоров и полон сил!
Всем приветы и всё такое:-))

я от нас тож алаверды передал!:-)

Игорь О.
23.07.2014, 22:19
Динамика событий , после сдачи Славянска, которую называли "выравниванием линии фронта" и городов вокруг него.http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/download/file.php?id=4831

Игорь О.
23.07.2014, 22:19
http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/download/file.php?id=4832

Игорь О.
23.07.2014, 22:20
http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/download/file.php?id=4833

Игорь О.
23.07.2014, 22:20
http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/download/file.php?id=4834

Игорь О.
23.07.2014, 22:20
http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/download/file.php?id=4835

Gans
23.07.2014, 22:25
Классная динамика. Спасибо, Игорь

Gans
23.07.2014, 22:26
Звонил Юрка!:-)) бодр, весел, здоров и полон сил!
Всем приветы и всё такое:-))

я от нас тож алаверды передал!:-)

Класс

Gans
23.07.2014, 22:59
Подробно разбирают сбушный фальшак


http://www.youtube.com/watch?v=PQs8_l2WuaY

славянин
23.07.2014, 23:08
в Буке ракеты вроде как одноступенчатые. И твердотопливные - для них заметный след это стандарт
немного неправильно выразился,не ступень ,а эта хня,что у них на первом этапе работает,забыл как называется,типа толовые шашки чтоль,вот пока они горят от ракеты и особо дымный шлейф,когда маршевый двигатель включается в работу,там только инверсия чуть заметная.

Gans
23.07.2014, 23:09
А это что с картой получается

http://youtu.be/QO5jwJ1ABIA

Александр
23.07.2014, 23:21
http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/download/file.php?id=4835


на "фак!" похоже...... на фишках была картинка, но лениво искать.....

Сергей Ч.
23.07.2014, 23:25
прямо гордость за аффтора берет!:-)

http://www.0629.com.ua/news/582394

"Зафиксировано прибытие в населенный пункт Суджа (Курская область РФ) подразделений Забайкальского и Дальневосточного ВО ВС РФ."(с)


от такие дела, братцы-забайкальцы!:-))

и тут забво... приехало почти под двор...

Сергей Ч.
23.07.2014, 23:31
Дааа!... Коллизия!


http://www.youtube.com/watch?v=d0fTrxdB2KQ

старо... этот мэр единственный кто не ссыкнул послать Азарова... (ща он уже не мэр)

ЗАС Кошель
23.07.2014, 23:39
http://s020.radikal.ru/i714/1407/6b/3780f5377bf3.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр
23.07.2014, 23:54
http://s020.radikal.ru/i714/1407/6b/3780f5377bf3.jpg (http://www.radikal.ru)



пацыфист, хулли......уважаю..... (http://www.zabvo.su/showthread.php?73-%D0%90-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%98-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8)

Seпар I23
24.07.2014, 00:30
Скажу больше,что электроника ЗРК получив в автомате этот ответ,заблокирует пуск.Соответственно,чтоб преднамеренно совершить пуск,надо тупо вырубить блокировку и вручную подать команду на пуск. Но всё это запишется в MS-61 и это чревато.

Это в ПЗРК ,,Игла,, такое может вытворять переносной (карманный) наземный радиозапросчик, а MS-61Б - магнитофон для записи разговоров лётчиков и находится он на борту, моей потенциальной цели.
Наш НРЗ отличался, многими техническими характеристиками, от переносного помехозащищённостью, сменой рабочих частот в течении суток (12 фиксирован.), ...


У вас что не было случаев взятия на сопровождение самолётов в небе пролетающих ради интереса "Осой"? К хреновому результату по взысканиям они приводят для интересующихся и довольно часты.

Все пролетающие мимо самолёты (которые видны на экране СОЦ) мы брали на АС (автосопровождение) до выяснения принадлежности - как же иначе? И ,,хреновый результат с взысканием,, будет если видели цель и не доложили о её высоте, скорости, азимуте, отвечающей (не отвечающей) на ,,запрос ,,К,," (свой-чужой), ...

ЗАС Кошель
24.07.2014, 06:26
пацыфист, хулли......уважаю..... (http://www.zabvo.su/showthread.php?73-%D0%90-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%98-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8)


может я туп, но связь какая ?

Лёха-Связист
24.07.2014, 08:55
- в видео-клипе - очень много про Украину... ну и про остальное тоже...


https://www.youtube.com/watch?v=aS8_43kgwnA

--- а также ссылочка на Вопросы-Ответы по поводу сбитого пассажирского
самолёта: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - ССЫЛКА (http://www.szona.org/faq-%d0%bf%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d 1%84%d0%b5-%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%b0-mh17-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be/)

Александр
24.07.2014, 09:47
может я туп, но связь какая ?

ну если нужно что-то объяснять, то объяснять уже ничего не нужно.....

я доходчиво высказался?

Gans
24.07.2014, 10:55
- в видео-клипе - очень много про Украину... ну и про остальное тоже...

-- а также ссылочка на Вопросы-Ответы по поводу сбитого пассажирского
самолёта: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - ССЫЛКА (http://www.szona.org/faq-%d0%bf%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d 1%84%d0%b5-%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%b0-mh17-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be/)


Да!... Да!... Мне особенно понравились американские спутниковые снимки старта ракет, мы их так все ждали! И запись переговоров летчиков Боинга и диспетчеров от Украины. Ну, те, которые себе забрала СБУ и не отдавала. Они ведь доказывают все.

http://www.image.kg/images/2014/07/23/QyDUn.jpg

Петруха
24.07.2014, 11:39
У меня вопрос, с какого направления прилетела игрушка РСЗО «Град»?

7030