PDA

Просмотр полной версии : Украина. Наша боль.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

urii
25.01.2015, 13:18
гаврош
7665

si1953
25.01.2015, 13:32
Если это так, то одна из сторон должна полностью уничтожить другую.
Слишком уж мрачно и беспросветно!

Альфредыч, есть фильм такой Алана Паркера. "Стена" называется. Ты его сразу узнаешь по музыке. Так вот посмотри его хотя бы с 23-й по 28-ю минуту. А лучше просто от начала до конца.

Впрочем, можешь жить без мрака и беспросветности. Дело выбора.

Альфредыч
25.01.2015, 13:39
Сергей Иванович, разве мой выбор изменит положение в Украине?! :-(
А Стену поищу.

Игорь О.
25.01.2015, 13:46
Сергей Иванович, разве мой выбор изменит положение в Украине?! :-(
А Стену поищу.
Изменит.

Альфредыч
25.01.2015, 13:47
Сергей Иванович, Вы про это?


http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534&v=ShthQoztQPA&feature=player_detailpage#t=143

urii
25.01.2015, 15:08
Сделал чуть больше
Викторович, побольше нет картинки, а то я и в очках ни черта не рассмотрел?!

7666

Альфредыч
25.01.2015, 15:25
Перлы!

7667
http://colonelcassad.livejournal.com/2008342.html#comments

si1953
25.01.2015, 20:06
Да, Альфредыч, про это. А что, не похоже на майдаун?

... и ничто не ново под луной...

Альфредыч
25.01.2015, 21:00
Да, Альфредыч, про это. А что, не похоже на майдаун?

... и ничто не ново под луной...
А ведь видел я этот фильм когда-то, но воспринимался он как фантастика!
Вот уж лействительно - мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Сделали!!!

Gans
25.01.2015, 23:32
Вот такая вот...

http://s47.radikal.ru/i115/1501/ae/3e6ea70ea0f5.jpg

Сергей Ч.
25.01.2015, 23:39
Вот такая вот...

http://s47.radikal.ru/i115/1501/ae/3e6ea70ea0f5.jpg

Если это правда...

*(а молва об таком идет не только от срочников)

Альфредыч
26.01.2015, 01:25
Попасная взята. В котле в Дебальцево - 8000 украинских солдат


Сегодня военные силы ДНР взяли Попасную, чем практически полностью блокировали находящихся в Дебальцево 8000 украинских солдат.
Дорога Дебальцево-Артемовск еще не перекрыта,но уже сейчас она простреливается из артиллерии с обеих сторон, что сводит возможность проехать или пройти по ней к практическому нулю.

То, что будет котел, не понимал разве что совсем глупый, тем не менее, украинские военные не сделали ни малейшей попытки вывести полуокруженные войска, даже после того, как стало понятно направление ударов ополчения.

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-01/1422210351_kotel.jpg
http://maxpark.com/community/6629/content/3245208

Алексей65-65
26.01.2015, 01:56
https://img-fotki.yandex.ru/get/16177/124392017.0/0_141292_8da34342_XL

славянин
26.01.2015, 02:02
о, что будет котел, не понимал разве что совсем глупый, тем не менее, украинские военные не сделали ни малейшей попытки вывести полуокруженные войска, даже после того, как стало понятно направление ударов ополчения.
Каратели попали в новый котёл - Дебальцевский

Ничему украинский генералитет не учится – все то же самое, что и летом. Только этот котел не имеет границ с доброй Россией, которая принимала украинских солдат, лечила, мыла, кормила, одевала и отправляло домой за свой счет. Теперь вокруг ополчение, злое за все, что фашистские оккупанты сделали в городах и селах Донбасса. Отлично! Теперь молотить до посинения.

хирш
26.01.2015, 10:39
Так и я о том же. Спасать, пусть даже методами хирургии. А всех оптом отправлять сначала в морг - неправильно.
"Я так думаю"(с)


Поздно, батенька, поздно. Я это вижу, слышу и ощущаю своей кожей.
Фарш невозможно повернуть назад и мясо из котлет не восстановишь... ©


К сожалению, всё именно так и обстоит! :-(

Если это так, то одна из сторон должна полностью уничтожить другую.
Слишком уж мрачно и беспросветно!


Отлично! Теперь молотить до посинения.

В моем городишке жила-была девушка, Училась, занималась спортом. С недавнего времени выступает за украинскую сборную, мелькает в телевизоре. Нынче гостила у родителей. Говорят, что родственники до сих пор в шоке от ее высказываний про бывшую родину.
Иваныч-чем зомбируют?
Альфредыч-ампутация, только ампутация
Слввянин-все равно скажут, что Россия виновата

val
26.01.2015, 10:41
Отлично! Теперь молотить до посинения.

Зачем же так...не думаю что там одни фанатики. Эту братоубийственную войну одной молотьбой не выиграть. Я уверен, что найдётся решение по урегулированию. Может быть не так скоро, но оно должно быть.
И вот ещё. Я конечно против что бы Гавроши, как то были задействованы в этом конфликте. Не место детям на войне. Может быть это и постановочный кадр и все ж...

si1953
26.01.2015, 11:39
...не думаю что там одни фанатики. Эту братоубийственную войну одной молотьбой не выиграть. Я уверен, что найдётся решение по урегулированию. Может быть не так скоро, но оно должно быть.
И вот ещё. Я конечно против что бы Гавроши, как то были задействованы в этом конфликте. Не место детям на войне. Может быть это и постановочный кадр и все ж...

Валера, тебе что, станет легче, если тебя укокошит не фанатик, а рядовой укроп?
Одной молотьбой не выиграть, согласен. И способы урегулирования есть, да не с кем регулировать. А отмолоченная до состояния полной половы армия противника — весомый аргумент в урегулировании, согласись.

Ну, а Гаврош — он по определению на баррикадах. Каждый сам выбирает свой путь, дети не исключение.

si1953
26.01.2015, 11:52
Хирш: Николай, я не специалист по зомбированию. Я знаю только как не заразиться этой заразой. И, как видишь, при иммунитете.
... Значит, нужные книги ты в детстве читал ... ©

А зомбирующее давление сказывается даже на вроде бы вменяемых людях. Трудно этого не заметить, когда рвутся многолетние дружеские и родственные связи.

val
26.01.2015, 12:15
Валера, тебе что, станет легче, если тебя укокошит не фанатик, а рядовой укроп?...

Идя на войну (или военные действия) ты должен отлично знать: или ты -или тебя. Там другой расклад. И отлично понимаю, что армия находящаяся в котле и постоянно испытывающая давление и неся потери, может повести себя, ну мягко скажем неадекватно. Сдаться в плен (лучший вариант), разбившись на мелкие группы (не очень хороший вариант) попытаться пробиться к своим, по пути что то уничтожая. И (худший), ассоциируя себя со смертниками (Нас уже списали!), крушить всё и вся (бойцов, мирных жителей, здания), подороже отдать свою жизнь.(Прошу не сравнивать с ВОВ!) Просто уже столько жертв и к тому же безвинных, что пора уже что то координальное предпринимать властям. Или наступать до победного или привлекать миротворческие силы ООН. Что бы развели по разным сторонам баррикад.
И на счет детей не убедил.Нет.Останусь при своём.

славянин
26.01.2015, 12:38
Одной молотьбой не выиграть, согласен. И способы урегулирования есть, да не с кем регулировать. А отмолоченная до состояния полной половы армия противника — весомый аргумент в урегулировании, согласись. Ровно о этом и говорю.

si1953
26.01.2015, 14:02
...Просто уже столько жертв и к тому же безвинных, что пора уже что то координальное предпринимать властям. Или наступать до победного или привлекать миротворческие силы ООН. Что бы развели по разным сторонам баррикад.
И на счет детей не убедил.Нет.Останусь при своём.

Валера, ты, вероятно, просто не хочешь понять:

1. так называемая укро-власть — просто марионетки. Самостоятельного плана существования страны у них нет. Управляются они, как кукла-петрушка — через жопу;

2. Жертвы и их количество при таких игрищах вообще никого не интересуют;

3. не для того вся эта майдановщина затевалась, чтобы привлекать каких-то там левых миротворцев;

4. развести — эт точно, развели и ещё разведут, как обычных лохов;

5. кого-либо в чём-либо убеждать — марна праця. Я не страдаю подобными позывами. Можно оставаться при любом мнении — это не влияет на существующую реальность. Впрочем. я говорю азбучные истины...

Сергей Ч.
26.01.2015, 14:07
привлекать миротворческие силы ООН

Так давно надо было...

urii
26.01.2015, 14:34
Я уже говорил не раз, скажу ещё.
Вся укр.... давно продана западу, и сша.
Вместе с рабами, и всем барахлом.
Барахло западу как таково и не нужно.
Это балласт, как и часть рабов, старики дети и больные.
Им нужны территории, и земли.
Что бы в будущем, заселять своим гавном.
И наслаждаться трудом переформатированными рабами.

Юго - Восток, и Россия, ну совсем не хотят этого.
Негоже так.Совсем не можно.
Да и не будет!

val
26.01.2015, 14:43
Ты что думаешь Сергей Иванович я не понимаю что твориться на Украине? Понимаю.Но повлиять лично я на это вряд ли смогу. Просто хочется что бы это всё скорее закончилось. Это раз.
Власть выбирал народ.Он что, весь оболванен? Не верю.Что все на Украине хотят больше жертв на Юге? Нет.То что здесь чувствуется рука Запада -однозначно. Нет силы, которая бы смогла противостоять и майдану и Раде.Пока этого нет, так и будет.
Большое государство, которое имело очень многое (промышленность, с/х, ВПК, угольная и т.д), все разрушается.Вот что страшно.
Ящик Пандоры открыт, а вот кто его закроет.

urii
26.01.2015, 14:45
Так давно надо было...

Миротворческие силы (ООН это давно продажная шарага), нужны лишь для того, что бы со временем перегруппироваться.
Пополнить арсеналы, разработать другие тактики. Потом эта шарага убирается, под разными предлогами, вплоть до силовых методов.
И дальше начинается новый виток отмывки бабла на войне. Когда (тема - война) уже не приносит прибыли, готовится новая война. Но уже в другой стране.

Seпар I23
26.01.2015, 15:06
Я уверен, что найдётся решение по урегулированию. Может быть не так скоро, но оно должно быть.

Действия украинских властей направлены на уничтожение и изгнание русскоязычного населения, или как они называют «колорадов» и «ватников» , посмевшего оказать открытое сопротивление националистам , которые по сути попытались запретить русский язык. Об этом не раз заявляли, открыто или завуалированно , высшие украинские чиновники и силовики.
(вспомним «кто не скачет тот москаль» или «москаляку на гиляку», а так же погромы российских банков, заправок и посольства в Киеве)
К сожалению во всех революциях движение определяет не весь народ ,а кучка фанатичных радикалов,готовая на все ради достижения цели.Так было в 30-е в Германии,когда «коричневорубашечники» терроризировали население и привели к власти Гитлера ...
С кем там договариваться и о чём? Там ведь надо полностью сменить Правительство, запретить националистические и откровенно фашистские партии и предать Суду виновных за пролитую кровь с начала майдана. Всех этих кличко, ляшко, фарион, яценюков, ярошей, тягнибоков, ... . Если же их не судить, то - они подлежат уничтожению.

Сергей Ч.
26.01.2015, 15:07
Выход все равно должен быть... (существует однозначно)

славянин
26.01.2015, 15:23
Но повлиять лично я на это вряд ли смогу. Просто хочется что бы это всё скорее закончилось. Это раз. Не спеши,Валерий. У них ещё грандиозные планы на Крым. Только вот с донецкими мужиками облом вышел,ебашут их бывшие шахтёры,строители и т. д. в хвост и гриву. И будут всегда драть как сидорову кОзу этих зашуганных,ущербных и свидомых,которых выловили под очередную мобилизацию. И чем больше их положат, тем лучше.

славянин
26.01.2015, 15:27
Выход все равно должен быть... (существует однозначно)

Серёга, пока простому народу на Львовщине,Полтавщине,Киевщ ине и Сумщине это нравится,никакого выхода не будет.

urii
26.01.2015, 15:36
Выход все равно должен быть... (существует однозначно)

Есть только вход, и тот не тот. Стало быть и выхода нет, по определению.
Ещё есть конец всему этому.

хирш
26.01.2015, 16:04
Можно, конечно, все решать политическими методами. С Гитлером тоже сначала так пытались, один пакт Молотова-Риббентропа чего стоит. Истинную цену познали с лихвой в июне сорок первого.
А вот силы аргумента "На Берлин!" хватило аж на 70 лет. Довод-железный. Правда, кое-кто стал об этом забывать.... или по принципу: Киев-не Берлин...
В данном случае- хрен редьки не слаще,

Сергей Ч.
26.01.2015, 16:21
Серёга, пока простому народу на Львовщине,Полтавщине,Киевщ ине и Сумщине это нравится,никакого выхода не будет.

Ты тут был? Откуда заешь настроения? Из новостей/не новостей....? так все те новости/не новости - в основной своей массе для тех кто не задумывается...


*воюют меж собой по сути за благосостояние нескольких человек - посему не в интересах государства.... (что в Луганской и Донецкой областях осталось в гос.собственности? - ничего... так мало того, после завершения этой бойни ничего в гос собственность так и не вернется)

Сергей Ч.
26.01.2015, 16:23
Есть только вход, и тот не тот. Стало быть и выхода нет, по определению.
Ещё есть конец всему этому.

Есть выход. Мож не такой что б всех 100% устраивал, но он есть - его просто не может не быть...

Gans
26.01.2015, 16:25
В далеком уже 1980-м группа военных и политиков, проамериканских до мозга костей, по личному распоряжению посла США, совершили переворот в Гватемале, вылившийся в кровавую гражданскую войну. Спустя 25 лет все они, не глядя на возраст, гарантии Вашингтона и акты об амнистии, сели на скамью подсудимых (http://0432.in/stati/item/4803-Zlo__Za_chto_sudiat_diktatora_Gvatemaly), получили многолетние, фактически пожизненные сроки и умирают на нарах.

В далеком уже 1976-м группа военных и политиков, проамериканских до мозга костей, по личному распоряжению посла США, совершили переворот в Аргентине, вылившийся в кровавую "грязную войну". Спустя 30 лет все они, не глядя на возраст, гарантии Вашингтона и акты об амнистии, сели на скамью подсудимых (http://izvestia.ru/news/529562), получили пожизненные сроки и умирают на нарах (http://lenta.ru/news/2013/05/17/videla/).

В далеком уже 1975-м группа военных и политиков, проамериканских до мозга костей, по личному распоряжению посла США, совершили переворот в Бангладеш, вылившийся в серию кровавых путчей и смертоубийств. Спустя 23 года все они, не глядя на возраст, гарантии Вашингтона и акты об амнистии, сели на скамью подсудимых, получили вышку и после мнолетних попыток спастись, - через 35 лет после совершения преступления, - были повешены (http://www.vzgliad.ru/news/2010/1/27/370432.html).
http://putnik1.livejournal.com/3798369.html

славянин
26.01.2015, 16:27
Ты тут был? Откуда заешь настроения? Из новостей/не новостей....? так все те новости/не новости - в основной своей массе для тех кто не задумывается...
Ну и чего ты всё тут да тут,твоё "тут " продолжается уже с апреля месяца. Под Донецком,под Иловайском,а теперь и под Дебальцево. А в хохляндии всё "тут" да "тут". Ваших туда звали ? "Настроения", бля!

urii
26.01.2015, 16:31
Есть выход. Мож не такой что б всех 100% устраивал, но он есть - его просто не может не быть...

Есть! закончить все это силой. На силу,которая громит все то где живут люди, которые не хотят ни нацистов - ни звере подобных. Зомбированных, которые кроме 5 го канала и прочей ху - ни, ни чего не смотрят, и не знают что вооще творится в мире.

Сергей Ч.
26.01.2015, 16:35
Ну и чего ты всё тут да тут,твоё "тут " продолжается уже с апреля месяца. Под Донецком,под Иловайском,а теперь и под Дебальцево. А в хохляндии всё "тут" да "тут". Ваших туда звали ? "Настроения", бля!

Так же как и "ваших"....

*моих родных половина там живет...

Сергей Ч.
26.01.2015, 16:36
Есть! закончить все это силой. На силу,которая громит все то где живут люди, которые не хотят ни нацистов - ни звере подобных. Зомбированных, которые кроме 5 го канала и прочей ху - ни, ни чего не смотрят, и не знают что вооще творится в мире.

Юр, смотри пост 15056

urii
26.01.2015, 16:50
Ты тут был? Откуда заешь настроения? Из новостей/не новостей....? так все те новости/не новости - в основной своей массе для тех кто не задумывается...


*воюют меж собой по сути за благосостояние нескольких человек - посему не в интересах государства.... (что в Луганской и Донецкой областях осталось в гос.собственности? - ничего... так мало того, после завершения этой бойни ничего в гос собственность так и не вернется)

Какая гос собственность, если государства как такового нет. Если ты считаешь - что живёшь в государстве, то пусть оно так и будет для тебя. Если это государство продала всё ,что можно продать, то это базар.

Сергей Ч.
26.01.2015, 16:58
Юр, ты ж знаешь мое отношение...

urii
26.01.2015, 17:07
Юр, ты ж знаешь мое отношение...

Да:bs:

Gans
26.01.2015, 17:16
Есть хорошая фраза, описывающая суть нынешнего конфликта на Украине: война хутора против космического завода.


Хутор легко направить против космического завода. Разница культур, разница ценностей, ориентир на разные цивилизации, разные цивилизационные центры. Манипулировать хуторянином - одно удовольствие: смесь жадности, зависти и глупости - подарок для любого жулика. Когда заводы 23 года разваливаются и закрываются, заводчане как биологический и социальный тип уничтожаются и люмпенизируются, торжество хутора становится неизбежным. Но это война будущего с прошлым.


Страна сорвана в архаику. Все эти надрывные вышиванки, оселедцы, мовы, нарочитое выпячивание по сути чисто этнографических атрибутов как нечто главного в личности - это скорбное зрелище массового психоза хутора, уставшего от собственного комплекса неполноценности на фоне космического завода.


Что победит в итоге? Неизвестно. Опускаться всегда легче, чем подниматься. Комплекс моральных понятий нынешнего среднего украинца представляет собой поле деятельности психотерапевта на долгие годы.


Россия вовсе не испытывает злорадства от этой болезни украинцев.


Украина говорит: "Россия виновата".
Россия говорит: "Боже, спаси Украину".


(с) Александр Халдей.

Сергей Ч.
26.01.2015, 17:27
Россия говорит:
И будут всегда драть как сидорову кОзу этих зашуганных,ущербных и свидомых,которых выловили под очередную мобилизацию. И чем больше их положат, тем лучше. пост 15052 этой ветки, как я понимаю многие даже мысли не допускают что есть и другие мнения - которые не такие как у них... по ихним убеждениям все должно быть только диаметрально противоположно... но мир сложная штука и прямолинейность это не тот метод...

Советую посмотреть "Вечный зов" - мож поможет...

Копалыч81
26.01.2015, 19:17
Миротворческие силы (ООН это давно продажная шарага), нужны лишь для того, что бы со временем перегруппироваться.
Пополнить арсеналы, разработать другие тактики. Потом эта шарага убирается, под разными предлогами, вплоть до силовых методов.
И дальше начинается новый виток отмывки бабла на войне. Когда (тема - война) уже не приносит прибыли, готовится новая война. Но уже в другой стране.
Миротворцы полюбому нужны,но после того когда силы самообороны Новороссии свернут башку коричневой гидре! К тому-ж миротворцы должны быть из Новороссии , а не левые чужаки - извращенцы продажные которые шестерят на америкосов!

urii
26.01.2015, 19:50
Миротворцы полюбому нужны,но после того когда силы самообороны Новороссии свернут башку коричневой гидре! К тому-ж миротворцы должны быть из Новороссии , а не левые чужаки - извращенцы продажные которые шестерят на америкосов!

Я думаю не дадут свернуть, как это было в Берлине. Заскулят, выпросят защиты у (мирового) сообщества.

Копалыч81
26.01.2015, 20:39
Я думаю не дадут свернуть, как это было в Берлине. Заскулят, выпросят защиты у (мирового) сообщества.
Само энто сообщество потихоньку начинает рылом вертеть,уж очень оно не хочет платить за чужие интересы!А Украине надо всё больше евриков и баксов! Да и у самих не всё в шоколаде,потихоньку начинает разваливаться! Греки уже вроде к этому готовы,а аппетит приходит во время еды! Кто следующий!?

хирш
26.01.2015, 21:36
Ты тут был? Откуда заешь настроения? Из новостей/не новостей....? так все те новости/не новости - в основной своей массе для тех кто не задумывается...


*воюют меж собой по сути за благосостояние нескольких человек - посему не в интересах государства.... (что в Луганской и Донецкой областях осталось в гос.собственности? - ничего... так мало того, после завершения этой бойни ничего в гос собственность так и не вернется)

Сергей, может быть и началось все из-за того, что кто-то чего-то не поделил, но это было почти год назад.Тогда может быть и можно было говорить о каком-то тупом зомбировании или подкупе коврижками, чтобы выступить на стороне чьих-то интересов. Но сейчас у мужиков с Донбасса реально есть за что воевать, за свое личное, кровное, за горе пришедшее в дом. То есть , они чихать уже хотели на алигархов, Украину, Америку, даже Россию, для каждого из них война стала ЛИЧНЫМ делом.
А что же другая сторона? Одно дело в экстазе скакать на площадях и орать псевдо-патриотические речевки,вступая в добровольческие батальоны. Совсем другое дело, когда соседу справа отрывает голову, а разорванные кишки соседа слева брызжут своим содержимым во все стороны. Это отрезвит кого угодно, и чтобы снова подняться в атаку просто "Слава Украине" недостаточно, и американские печеньки тоже не аргумент. Да и в обещание, что в результате победы сразу наступит коммунизм не один хохол никогда не поверит. Да к зачем же все это?

П/С В "Вечном зове" брат убивает брата, который чужеземцам продался.

urii
26.01.2015, 22:01
.
А что же другая сторона? Одно дело в экстазе скакать на площадях и орать псевдо-патриотические речевки,вступая в добровольческие батальоны. Совсем другое дело, когда соседу справа отрывает голову, а разорванные кишки соседа слева брызжут своим содержимым во все стороны. Это отрезвит кого угодно, и чтобы снова подняться в атаку просто "Слава Украине" недостаточно, и американские печеньки тоже не аргумент. Да и в обещание, что в результате победы сразу наступит коммунизм не один хохол никогда не поверит. Да к зачем же все это?

П/С В "Вечном зове" брат убивает брата, который чужеземцам продался.

Истинная правда.

Сергей Ч.
26.01.2015, 22:13
П/С В "Вечном зове" брат убивает брата, который чужеземцам продался. это уже в финале... а на донбасе до финала еще очень далеко, так что вернись к гражданской войне... и дальше до конца. Старший все понял а средний каким был таким и умер, младший в гражданскую был пацаном и отсидел не за свое но как был человеком так и остался (не зависимо от происходящего)...

urii
26.01.2015, 22:20
Я знаю несколько человек,у которых братья воюют против их. Они все говорили,что убьют их,если встретят.

Сергей Ч.
26.01.2015, 22:22
Я знаю несколько человек,у которых братья воюют против их. Они все говорили,что убьют их,если встретят.

Вот потому я и говорю - жизнь не бывает прямолинейной....

* когда все стороны выскажут свое мнение и услышат остальных (я про народ) - тогда возможно будет финал и то если дадут...

Альфредыч
26.01.2015, 22:28
Я знаю несколько человек,у которых братья воюют против их. Они все говорили,что убьют их,если встретят.
Выходит, наши заокеанские закадычные "друзья" программу-минимум выполнили?!:-(

urii
26.01.2015, 22:36
Выходит, наши заокеанские закадычные "друзья" программу-минимум выполнили?!:-(

Они её выполнили еще в девяностых.

Альфредыч
27.01.2015, 00:38
Они её выполнили еще в девяностых.
В девяностых они выполнили программу-максимум предыдущего этапа - развал Союза!
Теперь следующий этап - оторвать Украину от России, затем порвать ее на шматки и рассорить окончательно с Россией. Это даст возможность пользоваться Украиной, как своей собственностью.
Затем такую же операцию провернуть и в России.
"Я так думаю".

urii
27.01.2015, 00:43
В девяностых они выполнили программу-максимум предыдущего этапа - развал Союза!
Теперь следующий этап - оторвать Украину от России, затем порвать ее на шматки и рассорить окончательно с Россией. Это даст возможность пользоваться Украиной, как своей собственностью.
Затем такую же операцию провернуть и в России.
"Я так думаю".

Это огромная программа по развалу захвату всего СССР - России.
Такие проекты составляются на десятилетия, до 50 - 100 лет.

Альфредыч
27.01.2015, 00:47
Согласен!

Сергей Ч.
27.01.2015, 11:27
https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=QBmkAvdBkeY&x-yt-ts=1421914688#t=1168

Альфредыч
27.01.2015, 11:36
Смотреть все 12 роликов?

Сергей Ч.
27.01.2015, 11:58
Че 12? один про блокпосты в Харькове
https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=QBmkAvdBkeY&x-yt-ts=1421914688#t=1168

хирш
27.01.2015, 11:58
Это огромная программа по развалу захвату всего СССР - России.
Такие проекты составляются на десятилетия, до 50 - 100 лет.
Все решено гораздо раньше. Принципу "разделяй и властвуй" тысяча лет, а может и по более. Для "вершителей судеб"-это беспроигрышный вариант, если удастся конечно.
И механизм имеется- "кто за девушку платит, тот ее и танцует". Взял "телку" на обещание сладкой жизни, а как свое отработает-списывай, и обхаживай новую, послаще. И будет тебе счастье. А то что недавняя пассия кончит жизнь во время вакханалии в сточной канаве-какая тебе забота. Что хотела-получила, самой думать надо было.
Вот такой "Вечный зов" получается...

Александр
27.01.2015, 12:11
Ничего не меняется.....
главное - бардачок и сумка....

Сергей Ч.
27.01.2015, 12:14
Ничего не меняется.....
главное - бардачок и сумка....
Так и я о том же... а если бы машина и водитель в камуфляже то никто бы и не остановил - вдруг будут отстреливатся...

хирш
27.01.2015, 12:14
И что это- "не про нас"

urii
27.01.2015, 12:48
Я могу привести примеры провоза железа, будь то муха, шмель, фагот, утес, переносной ПЗРКА, СПГ, не говоря уже о АКМ - гранатах. Тем более на таких Блок постах. В кузове под углем, песком, шлаком. Молоковоз, или с подобными ёмкостями. Машина скорой, пожарная, выбор огромный. Главное не выдать поведением, вести себя естественно, можно даже шутить, начать рассказывать анекдот.
Можно сделать так, что даже водила не будет знать, что у него есть.
И еще, как правило в любом городе нас пункте, всегда все есть. Потому что доставляется за ранее в (мирное) время.

Альфредыч
27.01.2015, 13:42
Че 12? один про блокпосты в Харькове
https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=QBmkAvdBkeY&x-yt-ts=1421914688#t=1168
Этот посмотрел. Ничему не удивился. Что в Украине, что в России одинаковое распиздяйство!

Альфредыч
27.01.2015, 14:00
Случайно наткнулся на политбой Гиркин vs Стариков. Интересные подробности выясняются!


Ох, какая роскошь. Генералиссимус Стрелков-Гиркин собственной персоной - про историческое решение крымского парламента о присоединении к матери-России:

"ДЕПУТАТОВ СОБИРАЛИ ОПОЛЧЕНЦЫ, ЧТОБЫ ЗАГНАТЬ ИХ В ЗАЛ, ЧТОБЫ ОНИ ЭТО ПРИНЯЛИ. ЧЕГО УЖ ТАМ ГОВОРИТЬ-ТО..." 1:38

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&x-yt-ts=1421914688&v=aelwn_UfeN0&x-yt-cl=84503534#t=99

Gans
27.01.2015, 14:36
Этот посмотрел. Ничему не удивился. Что в Украине, что в России одинаковое распиздяйство!

Прошу пана до гiляки

http://ic.pics.livejournal.com/kampfkatze2015/74024350/9260/9260_600.jpg

Альфредыч
27.01.2015, 14:53
Прошу пана до гiляки
Пановэ! Дозвольте слово сказать в свою защиту.
В параллель с блок-постами Харькова хочу ознакомить громаду с методами прохождения через КПП закрытого города-атомграда.
Сегодня это разные страны, но бордель однотипная, советская!
Это КПП-1.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/15478937.51/0_b7592_1cd621ca_XL.jpg

А это способ преодоления рубежа обороны - http://24velo.com/?p=2397

Виктор Политура 40
27.01.2015, 19:23
"Поскольку наши свидомые «друзья» уже на высших этажах преступной киевской «влады» на полном серьёзе говорят об объявлении войны России, стоило бы задуматься о том, что произойдёт, если Киев окончательно покинет берега реальности и объявит войну Москве, пытаясь хоть таким образом втащить в войну США и НАТО."
http://jpgazeta.ru/v-sluchae-neobhodimosti-vvs-rf-prevratyat-vsu-v-ispugannuyu-tolpu-za-tri-dnya/

Альфредыч
27.01.2015, 19:56
Думаю, что наша сторона рассматривала и такой сценарий развития событий (от тех, хто не сповна розуму, можно ожидать любой несподиванки), а потому какой-нить асимметричный ответ в рукаве имеет.

Виктор Политура 40
27.01.2015, 19:58
Там кооменты интересные к статье.

хирш
27.01.2015, 20:22
Этот посмотрел. Ничему не удивился. Что в Украине, что в России одинаковое распиздяйство!

Не в защиту укросиловиков, но.... Любой мало-мальски сведущий скажет, что задачи которые поставлены перед силовиками и ширпотребовское объяснение в СМИ создания такого количества блокпостов совершенно разные вещи. Разпиздяйство в том, что какой-то мудак напичкал машину пенопластом и поехал творить блокпостмайдан, выводы делает тоже в стиле майдана.
А ведь чем он по сути занялся? Да он снял штаны и голым поехал объезжать блокпосты, спрашивая при этом у дядек с автоматами: "А вы случайно не пидорасы?"
Ладно не догадался захватить железных болванок, а то истинный смысл своего вопроса он бы уже познал собственной жопой.
Сколько же там еще таких дебилов, считающих себя самыми умными?
Еще раз: я нисколько не защищаю украинских военных. Я про то, что пока каждый мудак не перестанет майданить где не попадя, пока не перестанет требовать люстрировать все, что шевелится, до тех пор конца этой ебатории не будет

Альфредыч
27.01.2015, 21:14
Разпиздяйство в том, что какой-то мудак напичкал машину пенопластом и поехал творить блокпостмайдан, выводы делает тоже в стиле майдана.

Распиздяйство в том, что продолжает действовать система запоздалой реакции на случившееся.
Помнится, когда в Москве в аэропорту (каком-не помню) произошёл взрыв, то тоже "усилили" меры безопасности, но проверка точно таким способом привела к точно такому результату.
Ничего не меняется! :-(

хирш
27.01.2015, 21:21
Дело в том, что такая проверка нужна лишь тогда, когда одно силовое ведомство хочет показать, что оно более значимо чем другое. И именно с помощью такого развода личный состав этих ведомств подставляет друг друга. А настоящие террористы действительно рядом, но действуют по другому.

Альфредыч
27.01.2015, 22:04
Что касается силовых ведомств, то "взаимопомощь" существовала у них во все времена, но это та же политика Макиавелли наших властей. Хуже то, что во время перестроек/"перетрахивания" этих структур оттуда ушли те, кто умел работать, а остались троечники. Отсюда и результаты.
Некому некого стало обучать настоящей работе.

хирш
28.01.2015, 08:03
Альфредыч, слова правильные, ну да бог с ними-с укросиловиками. Чем дольше они так работают, тем быстрее "нашипобедят".
Я о другом: бананы в принципе на елках не растут, но на Украине, видимо,об этом не знают, там каждый суслик-агроном...

славянин
28.01.2015, 15:25
7672 Полная шизуха !

urii
28.01.2015, 15:45
7672 Полная шизуха !

Что то про инопланетян ни слова не сказал Зубрицкий. Странно, это ведь они все мутят.... :-))

Альфредыч
28.01.2015, 15:58
7672 Полная шизуха !
Чел собирался эту хохму вбросить 1 апреля, но что-то не срослось. Накладочка вышла.

Seпар I23
28.01.2015, 16:00
Полная шизуха !
Да, нормально всё это, хотя и надо кое-кого из наших вздрючить - за утечку информации :-))
Так мы скоро узнаем, что все пидеры - дiти москалiв :--

7673

Альфредыч
28.01.2015, 16:06
http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=7673&d=1422446445&thumb=1

Яка гидота! :aq:

Сергей Ч.
28.01.2015, 16:08
Славянин, это тебе что б ты подумал про настрой.... http://pressclub.te.ua/новини/сумщина-край-українців-але-у-прикор/
добавь/отбавь админресурс и получишь такую же картину как на Донбасе - только хорошо хоть без войны

Gans
28.01.2015, 16:09
Это Зубрицкий типа прикололся - у них с Аваковым странная любовь.... Что не мешает 112.ua, принадлежащей Зубрицкому, нести аналогичную хню уже на полном серьезе

Сергей Ч.
28.01.2015, 16:29
Кто над кем прикололся я не знаю.... знаю что время сейчас не прикольное... еще знаю что принцип разделяй и властвуй работает до сих пор, благодаря не думающим людям...

славянин
28.01.2015, 17:35
Делать мне нехуй,за ваших дебилов думать.7674
Славянин, это тебе что б ты подумал про настрой.... http://pressclub.te.ua/новини/сумщина-край-українців-але-у-прикор/
добавь/отбавь админресурс и получишь такую же картину как на Донбасе - только хорошо хоть без войны

Альфредыч
28.01.2015, 18:17
Похоже, Порошенко скоро опять начнёт канючить о перемирии!

«КиберБеркут» обнародовал документы о потерях военных в Донбассе

Как сообщает организация, ссылаясь на обнародованные документы, которые находились на компьютере главного военного прокурора Украины, наступление украинских войск на Донецк остановлено ополченцами, огромная группировка ВСУ попала в новый котел под Дебальцево и в ближайшее время может прекратить свое существование.
Как следует из документов, только за две недели боев ВСУ потеряли убитыми 1100 военнослужащих, на поле боя осталось более 100 подбитых танков, в плен к ополченцам попали десятки украинских солдат и офицеров.
http://openrussia.info/3919-kiberberkut-obnarodoval-dokumenty-o-poteryah-voennyh-v-donbasse.html
и ещё
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1728969

славянин
28.01.2015, 20:04
Вот ещё добытое КиберБеркутом
КиберБеркут получил доступ к документам окружения Байдена
КиберБеркут получил доступ к документам окружения БайденаГруппировка хакеров КиберБеркут заявила о получении доступа к документам американских чиновников из окружения вице-президента США Джо Байдена.

«Во время очередного визита Джозефа Байдена в Киев 20-21 ноября мы получили доступ к конфиденциальным материалам госдепа, хранившимся на мобильном устройстве одного из членов американской делегации», — пишет группа хакеров.

На основании документов КиберБеркут делает выводы, что армия Украины — «одно из подразделений вооруженных сил США». Хакеры обращают внимание на масштабы финансирования украинской армии, отмечая, что на персональные счета военнослужащих поступают сотни тысяч долларов.

Архивы с полученными группировкой документами доступны для скачивания на сайте КиберБеркута.

славянин
28.01.2015, 20:08
7675

славянин
28.01.2015, 20:37
Документы с компьютера главного военного прокурора Украиныhttp://colonelcassad.livejournal.com/
Интересно почитать ,если б было по русски... А то аж глазам дурно сделалось,разбирая эти каракули.

Копалыч81
28.01.2015, 20:47
Похоже, Порошенко скоро опять начнёт канючить о перемирии!

«КиберБеркут» обнародовал документы о потерях военных в Донбассе

http://openrussia.info/3919-kiberberkut-obnarodoval-dokumenty-o-poteryah-voennyh-v-donbasse.html
и ещё
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1728969

Потрошенко как напинают по яйцам,так сразу о перемирии вспоминает! Видно только через это и доходит до его мозгов,а мож они у него тама находяться!?

хирш
28.01.2015, 22:34
7675
А вот так:
Может снова побудем братьями?
Норовим мы всегда обмануть тебя.
Только ты постоянно прощаешь,
Чем в желании нас укрепляешь.
Ну хотели побыть мы Европой,
Только вышло все через попу.
Ты в объятья нас снова прими,
Приласкай, отогрей, накорми.
Ты Ванюша на нас не серчай,
Поступили мы так сгоряча.
А как только в себя мы придем,
То тогда, как всегда, объебем.

славянин
28.01.2015, 23:58
7677 без коментариев!

Александр
28.01.2015, 23:59
В Польше, говорят, всем отказали....

- Чi брешуть?

а я своим всем временно уехавшим сделал патент....
то есть в беженцы они не попадают....
да и не беженцы они.....
Граждане свой страны.....

Сергей Ч.
29.01.2015, 00:02
Делать мне нехуй,за ваших дебилов думать.7674

"...когда сказать тебе становится нечего - применяешь кебенематичесский язык..."

славянин
29.01.2015, 00:04
"...когда сказать тебе становится нечего - применяешь кебенематичесский язык..."
Ну а чо говорить?! Всем всё ясно.

Альфредыч
29.01.2015, 16:17
Дебальцево котел 29.01.2015 самые последние новости
В Минобороны ДНР заявляют, что в котле под населённым пунктом Дебальцево могут оказаться до 10 тысяч украинских военных.

Такую цифру назвал начальник политуправления оборонного ведомства Эдуард Басурин. При этом он подчеркнул, что "котел еще не захлопнулся".

Ополченцы заметили вывод подразделений. Басурин пояснил, что не может сказать, когда ополченцам удастся замкнуть окружение, однако они пытаются ускорить этот процесс.

Вместе с тем, в штабе военной операции на востоке Украины опровергают информацию об образовании "дебальцевского котла", а также о продвижении ополченцев.

Силы АТО "почти" окружены в районе Дебальцево
Далее здесь - http://searchnews.info/59518-debalcevo-kotel-29012015-samye-poslednie-novosti.html

славянин
29.01.2015, 19:20
В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе
Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко признал, что в боевых действиях на востоке Украины не участвуют регулярные части российской армии. Как сообщает украинский «5 канал», такое заявление он сделал в ходе брифинга в Киеве. https://news.mail.ru/politics/20895047/?frommail=1
А скоко вони было!

Альфредыч
29.01.2015, 20:14
Ждём опровержения со стороны Киева!

urii
29.01.2015, 23:08
Им нужно убавить накал, по фронтам жареным шипко пахнет. Скоро весна - лед трескаться будет. Перемирие мобуть будут просить, бо хаос у нутри начинаться.

Альфредыч
29.01.2015, 23:16
Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко дала свои оценки решению Верховной Рады Украины, принятому 27 января на внеочередном заседании, о признании Российской Федерации государством-агрессором.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&x-yt-ts=1422503916&v=_lyvND7gqlU&x-yt-cl=85027636

Александр
29.01.2015, 23:50
http://www.0629.com.ua/news/725024

- Кто против, пожалуйста, в двух словах!(с)

urii
29.01.2015, 23:56
http://www.0629.com.ua/news/725024

- Кто против, пожалуйста, в двух словах!(с)

Фуфломицин чистой воды. Проходили, и не такие сказки. Если бы не лохонулся с ответом, не раздули бы эту сказку

Александр
29.01.2015, 23:59
Фуфломицин

это что еще за лекарство?:-) у нас только фуфлофен!

а правильный ответ в двух словах :

- Молодцы, бля!

urii
30.01.2015, 00:04
это что еще за лекарство?:-)
Месяца 3 назад выпустили, против контрафактов.

urii
30.01.2015, 00:20
фуфлофен!
Фуфлофен! Это испорченный Фен, по ходу?:ad:

Александр
30.01.2015, 00:41
Фуфлофен! Это испорченный Фен, по ходу?:ad:

Это лет почти дваццать назад был конкурс антирекламы "Алюминиевый Огурец"...
это оттуда :

"Еще один ролик. В квартире бушует пожар. Человек невозмутимо сидит в кресле, уставившись в телеэкран. Голос за кадром: «Успокоительное средство фуфлофен – гори все огнем!»"(с)

Альфредыч
30.01.2015, 02:41
Вести с той стороны
Бои под Дебальцево: две истории выживших бойцов


http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422503916&v=o_kN64SjySU&x-yt-cl=85027636&feature=player_detailpage

urii
30.01.2015, 02:57
Вести с той стороны
Бои под Дебальцево: две истории выживших бойцов

Второй походу брешет, в нижний люк вылезть, еще во время боя, это такой геморрой.

хирш
30.01.2015, 08:07
Если кто обратил внимание, то первый говорил про 64-е танки. Корреспондент уточняет:" семьдесят вторые?". Он в ответ:" Нет, нет, шестьдесят четвертые!"
Из истории советских БТВ:
По целому ряду революционных новшеств в танкостроении, Т-64 "на ура" был принят на вооружение. Однако, очень скоро выявился и внушительный перечень недоработок конструкции и ряд серьезных недостатков. Несмотря на большое количество уже выпущенных машин, встал вопрос о новый модели. И тут пришелся к стати Т-72 разработки "Уралвагонзавода", который в свое время был забракован украинским лобби в политбюро и минобороны. Да, да, да, Т-64 -разработка конструкторского бюро при Харьковском тракторном. Когда стало ясно, что Т-72 лучше, то его приняли на вооружение, а чтобы украинское лобби не надувало губы ХТЗ разрешили выпускать малыми партиями Т-64, которые оседали в частях на Украине. При выводе войск с территорий стран Варшавского договора, танки модели Т-64 большей частью тоже остались на Украине.
Так что, если в России и оставалось какое-то количество лишних Т-64 и минобороны переправляло их в Новороссию, то "героические" Вооруженные Силы Украины их уже давно все расколошматили. И если то, о чем идет речь действительно было, то значит ополченцы отбили у ВСУ очередную базу хранения остатков былой военной мощи СССР.
Ну а второй только вчера из боя, а лежит чистенький, гладенький, упитанный, довольный и ...без ноги, которая еще вчера была.

urii
30.01.2015, 13:40
Если кто обратил внимание. То второй только вчера из боя, а лежит чистенький, гладенький, упитанный, довольный и ...без ноги, которая еще вчера была.

Это ты заметил главный аргумент вранья. Еще 2-3 дня он должен быть в реанимации, и испытывать ужасные боли. И воще! какой он на Х танкист.

Игорь О.
30.01.2015, 13:56
Второй вообще сказочник, его спросили -" В самом Дебальцове... ?" , а он как... начал отвечать... Отвечал, отвечал как прорвало его , все рассказал, что знал. Его бы в плен взять...

urii
30.01.2015, 14:34
Прямых контактных боев ВСУ избегают, ихняя тактика дальнобойная. В других многих случаях, в основном Хенде хох, если не успели уйти. И очень много пленных поваров, и водителей. Почему то.

Игорь О.
30.01.2015, 14:52
И всех насильно на войнушку забрали, или обманом. А так, они ни, ни, никогда, вот вам крест ...

urii
30.01.2015, 14:58
И всех насильно на войнушку забрали, или обманом. А так, они ни, ни, никогда, вот вам крест ...

Но когда на телефонах, или других носителях - находят страшные кадры. На лицах поваров меняется цвет лица.

Копалыч81
30.01.2015, 16:11
Но когда на телефонах, или других носителях - находят страшные кадры. На лицах поваров меняется цвет лица.

И шо, никак тянет что-нибудь приготовить! Или салом угостить!?

urii
30.01.2015, 19:07
Франция и Польша призвали к немедленному перемирию в Донбассе
Газета.Ru 17:32
Ну вот! начинается скуление. Мира просить будут.бля...

Альфредыч
30.01.2015, 19:39
Полпреды ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего планируют сегодня покинуть Минск. Однако, они не исключают, что могут вернуться сюда обратно в субботу. Об этом сообщил Владислав Дейнего.
30.01.2015, 17:15

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71558

Торг продолжается!

славянин
30.01.2015, 21:21
ХОХОЛ
0
Порошенко в спешном порядке закупил для своей армии ещё 30 крематорий на колёсах - время не терпит, да и экономия - трупы не возить, семьям погибших не платить.
30.01.15 20:13ответить

"Сделано в СССР"
0
В Раде закон двигают на выделение 80 г. под кладбище на 140 тыс. мест...
30.01.15 20:15
Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/111409/
интересные комментарии!:bv:

хирш
30.01.2015, 21:28
Ну вот! начинается скуление. Мира просить будут.бля...

А ты Юра на них не серчай,
Все обдумано, не сгоряча.
А как только в себя придут,
Ну как пить дать-опять объебут!.

urii
30.01.2015, 21:32
А ты Юра на них не серчай,
Все обдумано, не сгоряча.
А как только в себя придут,
Ну как пить дать-опять объебут!.

Да так всегда и было. Но теперь думаю будут другие условия, если не уйдут за буферные зоны областей, будут гнать дальше.
Пока вой не перерастет в плач.

хирш
30.01.2015, 21:34
Думаешь выхода за буферные зоны будет достаточно?

Копалыч81
30.01.2015, 21:35
Ну вот! начинается скуление. Мира просить будут.бля...

Неее! В ближайшее время наврядли, хохлы сорвали в очередной раз переговоры,а ребята с Донбасса вернулись домой!

Копалыч81
30.01.2015, 21:37
Да так всегда и было. Но теперь думаю будут другие условия, если не уйдут за буферные зоны областей, будут гнать дальше.
Пока вой не перерастет в плач.

Юра! Лучше к смене власти!

urii
30.01.2015, 21:41
Думаешь выхода за буферные зоны будет достаточно?


Копалыч81
Неее! В ближайшее время наврядли, хохлы сорвали в очередной раз переговоры,а ребята с Донбасса вернулись домой!

Это не плохо что сорвали, значит будет продолжение.

На счет буфера, дальше пойдет цепная реакция. Им не до того будет.

хирш
30.01.2015, 21:46
На счет буфера, дальше пойдет цепная реакция. Им не до того будет.
Новые майданы?

urii
30.01.2015, 21:48
Новые майданы?

По другим технологиям.

хирш
30.01.2015, 21:53
Хороший фашист-мертвый фашист?...

urii
30.01.2015, 21:56
Хороший фашист-мертвый фашист?...

Совсем дохлый!!!! Однако.:-dr

Копалыч81
30.01.2015, 21:57
Хороший фашист-мертвый фашист?...

История показывает этих гнид неперевоспитаешь,или есть другая мысль!?

хирш
30.01.2015, 21:59
История показывает этих гнид неперевоспитаешь,или есть другая мысль!?

Ну да, Украина наглядный пример.

Gans
31.01.2015, 18:54
Автор ряда политических и социальных исследований, ставших бестселлерами в США, писатель Джеймс Кунстлер выступил в СМИ с неожиданным для американца мнением. Он заявил, что США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» писатель дал свое объяснение происходящим в мире событиям.- Добрый день, господин Кунстлер, я журналист газеты «Вечерняя Москва»…
- Боже ж ты мой!
- Да, сэр, ваше слово донеслось даже до России. И у меня появились вопросы. Вы говорите, что Америка бросит Украину в столь тяжелой ситуации. Как же так? Руководство Госдепа США во время майдана обещало поддержку, озвучивались и конкретные суммы – Киеву была обещана помощь в 19 миллиардов долларов. Неужели Вашингтон отвернется от своих партнеров?
- Я действительно так считаю. Америка уйдет, потому что проект, который они затеяли на Украине оказывается неудачным. Из того, что я могу сказать, США потеряли интерес к ситуации на Украине и я не думаю, что они хотят становиться сиделкой для этой страны.
- Целая нация, украинцы поверили в поддержку США, живые люди. Вы говорите «потеряли интерес»!...
- Давайте вспомним, что Украина находится в отчаянном экономическом положении. Могу предположить, что украинский народ примет помощь от любого, кто ее предложит. От любой геополитической группы, от любого, кто предложит им деньги, они примут помощь. Но, я думаю, что суть дела в том, что ни США, ни их европейские союзники не в состоянии позволить себе продолжать закачивать миллиарды долларов в то, что становится экономической «черной дырой». Их хватит ненадолго, я думаю, что ситуация продлится не больше года. А в долгосрочной перспективе станет ясно, что Украина есть и всегда была в российской сфере влияния. Усилия расширить американское и европейское влияние к границам России были плохо продуманным проектом.
Подробнее: http://www.vm.ru/news/2015/01/16/politolog-dzhejms-kunstler-ssha-ujdut-s-ukraini-i-postarayutsya-ujti-tak-tiho-kak-eto-vozmozhno-276047.html

Альфредыч
31.01.2015, 19:26
Ну да, Украина наглядный пример.
https://pp.vk.me/c540108/v540108758/14c0/45EZSBUGPAw.jpg

Алексей65-65
31.01.2015, 19:36
Из статьи я понял самое главное , американское правительство уже давно выпускает фальшивые деньги и раздаёт их остальным странам. Остальные страны это скоро поймут. Продавайте баксы , они скоро станут туалетной бумагой.

Алексей65-65
31.01.2015, 19:40
https://pp.vk.me/c540108/v540108758/14c0/45EZSBUGPAw.jpg

Ну это что то навроде монгольских фашистов . Ну какие из хохлов могут быть фашисты? Преступники да .

si1953
31.01.2015, 19:40
Кладбище в Краснополье (это окраина Днепра) радушно распахнуло свои ворота для вышеприведенных дорогих гостей. К услугам клиентов положение в уютный гроб, суета со стрельбой и без оной, удобное опускание на установленную глубину, ну, и цветики-цветочки...
А за унылый февральский ветер, подходящее к ситуации карканье ворон и недолгую память администрация ответственности не несет.

ООО "Не проносите мимо" всегда радо новым клиентам!

Вик С.
31.01.2015, 19:47
http://s019.radikal.ru/i606/1501/68/e06b48e41c88.jpg (http://www.radikal.ru)

Всеволод Гончаревский, известный, как активист "Координационного совета Евромайдана", добровольно решил пополнить ряды защитников страны.

Юрист по образованию сам пришёл в военкомат МалинОвского района, теперь он будет призван в ВСУ по мобилизации, сообщает пресс-центр Минобороны.

"Дома меня будут ждать жена и маленький ребёнок. Но я просто не могу поступить иначе, когда моя Украина в опасности. В своё время мне пришлось приходить срочную службу в разведывательной роте. Опыт есть, и я считаю, что буду полезным для нашей страны", - заявил Всеволод Гончаревский.

Всеволод Гончаревский известен, как участник событий 2 мая на Куликовом поле в Одессе. Он был задержан 19 августа. Официально мужчине было выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 294 "Массовые беспорядки, повлекшие гибель людей". Спустя месяц Апелляционный суд Херсонской области отпустил его под подписку о невыезде.

Представители Куликового поля обвиняли Всеволода Гончаревского в добивании людей, которые выпрыгивали из горящего Дома профсоюзов. Соратники активиста уверяли, что с ним хотели свести счеты недоброжелатели... Конечно же, это всё не так, на таких людях - земля держится, только зарывать надо поглубже ...

Копалыч81
31.01.2015, 19:53
http://s019.radikal.ru/i606/1501/68/e06b48e41c88.jpg (http://www.radikal.ru)

Всеволод Гончаревский, известный, как активист "Координационного совета Евромайдана", добровольно решил пополнить ряды защитников страны.

Юрист по образованию сам пришёл в военкомат МалинОвского района, теперь он будет призван в ВСУ по мобилизации, сообщает пресс-центр Минобороны.

"Дома меня будут ждать жена и маленький ребёнок. Но я просто не могу поступить иначе, когда моя Украина в опасности. В своё время мне пришлось приходить срочную службу в разведывательной роте. Опыт есть, и я считаю, что буду полезным для нашей страны", - заявил Всеволод Гончаревский.

Всеволод Гончаревский известен, как участник событий 2 мая на Куликовом поле в Одессе. Он был задержан 19 августа. Официально мужчине было выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 294 "Массовые беспорядки, повлекшие гибель людей". Спустя месяц Апелляционный суд Херсонской области отпустил его под подписку о невыезде.

Представители Куликового поля обвиняли Всеволода Гончаревского в добивании людей, которые выпрыгивали из горящего Дома профсоюзов. Соратники активиста уверяли, что с ним хотели свести счеты недоброжелатели... Конечно же, это всё не так, на таких людях - земля держится, только зарывать надо поглубже ...

Дааа! Там ему не женщин с пацанами безоружными поджигать и убивать со своими ублюдками!!!

хирш
01.02.2015, 03:09
Вик, а может пусть повоюет, быстрей зароют...

Gans
01.02.2015, 12:10
http://www.youtube.com/watch?v=NiUsq1pZQ-c

Gans
01.02.2015, 13:07
Это - вообще фенечка. Эталонный свидомый. В голове - сплошное многоточие.

Я не расскажу о том, что и как переживают другие люди, но постараюсь искренне ответить как живется мне и что переживаю я...


Я заместитель генерального директора компании, которая занимается проектированием и монтажом систем противопожарной безопасности, инженерии и автоматизации зданий. Этот бизнес имеет отношение к строительному... Наш клиентский сегмент – крупная коммерческая недвижимость (бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы, логистика, производственные и промышленные комплексы, инфраструктурные объекты)...


Я в этом бизнесе и в этой компании работаю 10 лет... Компания – один из лидеров рынка... Строительная отрасль в Украине последние два года находилась в стагнации, а сейчас перешла в регрессию, так как наша страна находится в таком положении, что инвесторы не решаются вкладывать деньги (от некоторых проектов вообще отказались, некоторые проекты заморозили)... При этом в сегменте жилой недвижимости наблюдается рост и подъем, так как люди активно покупают жилую недвижимость, вкладывая в квартиры и дома деньги, а не ожидают, чтоб они обесценились... Недвижимость сейчас выгодно покупать, так как гривна упала по отношению к доллару, а строители продолжают удерживать старые цены в гривнах на квартиры, чтоб банально выжить...


Бизнес, в котором я работаю, тесно связан с пожарными и разрешительными органами... Этот бизнес БЫЛ очень и очень коррумпирован, да и весь строительный бизнес в нашей стране был запредельно коррумпирован... Но сейчас кардинальным образом ситуация меняется... Провели люстрацию на местах по чиновникам (поувольняли старых и тех, на кого были/есть компроматы), поставили совершенно новых людей, приняли новые законы, создали новые упрощенные механизмы согласования и очень упростили все... А такие структуры, как МВД и прокуратуру вообще радикально реформируют... Это однозначно положительно и дает свои положительные результаты, а в перспективе даст еще больше блага и для нас как граждан и для государства!.. У нас сейчас идут активные процессы по формированию сознательного гражданского общества, которое хочет контролировать власть... И скажу честно, пришедшая новая власть этому не сопротивляется, а сама этому способствует! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ ЧЕСТНО, ОТКРЫТО, ПО ЗАКОНАМ... Это однозначно хорошо...


Сейчас намного проще стало регистрироваться малому и среднему бизнесу... Государство меняет законы и принимает пакет реформ по стимулированию малого и среднего бизнеса... Ранее выстроенная система была только для "своих" и крупных олигархических кланов... Сейчас все перестраивают, чтоб было прозрачно... Скажу честно, даже по нашим конкурентам это выравнивает и создает рынок честной конкуренции и равных правил для всех на рынке... А если мы будем находиться в равных условиях, то конкуренция будет всех нас развивать и улучшать... Это ведет к общему развитию страны и повышает конкурентоспособность ее бизнесов на международном уровне... Это однозначный плюс... Я смотрю на это с оптимизмом... Кстати, такие равные права и конкуренция будет обеспечивать не только в бизнесе, но и во всех сферах государства... Это будет касаться и культуры, и финансов, и всех различных отраслей...


В связи с инфляцией лично у меня покупательская способность упала... Я теперь не могу себе позволять того, что позволял ранее, но... Но я не чувствую, что лично для меня сильно стало плохо... Меня эта ситуация мотивировала перестроиться и более рационально использовать те денежные ресурсы и активы, которыми я владею на сегодняшний момент... Да, у меня год назад был Land Rover Range Rover Sport, который "ел" 20л/100км... Я его продал и купил две новые машины (себе и жене), общий расход которых составляет 13л/100км... И так во всех остальных покупках и расходах... ЖКХ подорожал, и мы платим больше за газ, свет и воду, но при этом нам дают не "придуманные с неба" платежки (как было раньше), а четкие счета с калькуляцией цен (как в Европе)... И теперь люди начинают думать по-европейски, как сэкономить (утеплить фасады, счетчик поставить, эконом.лампочки), и государство не стоит в стороне (собираются жильцы и ЖЭК, часть денег), мы (люди) кооперируемся и сами решаем, где улучишь детскую площадку, а где проложить асфальт (и сами назначаем тех, кто будет контролировать качество работ тех, кого мы наймем, а не ЖЭК сделает)... Кстати, нам в доме сейчас полностью заменяют старый лифт (уже не работающий 3 года) на совершенно новый с поэтажной заменой дверей... Жизнь идет дальше... Да сейчас сложно, но мы не не захотели жить при старой совковой системе, которая является тупиковой... Если мы не позаботимся о себе, то государство тем более не позаботится о нас, а мы хотим контролировать государство и влиять на него и на процессы... И это влияние начинается с простых вещей — с нашего двора, гаражного товарищества, микрорайона, района, города...


У нас в последнее время было много выборов в местные и государственные органы власти... Не могу отметить того, что сейчас все стало честно и прозрачно... Почему так стало?.. Потому что находятся активные люди из общины/дома/района/города, которые становятся наблюдателями и присутствуют при пересчете бюллетеней... Да было такое, что им угрожали, было, что некоторых убивали, некоторых пытались подкупить, но они не молчали, кричали, заявляли, и собиралась критическая масса людей, блокировала, протестовала, добивалась правды... И старая система сначала чуть-чуть надламывалась, а потом отступила...


И в Грузии это дало колоссальный результат, приток инвестиций, изменения законов и инфраструктуры, а потом... А потом человека дискредитировали и заменили лояльным... Лояльным Москве и началось свертывание...


Сейчас А95 бензин стоит 16-17грн./литр.


К сожалению, советская пропаганда исковеркала историю и все факты о Степане Бандере, создав его неправдоподобный демонический образ... Это человек, который боролся за независимое Украинское государство как против фашисткой Германии, так и против сталинского советского режима, войск НКВД... Да, он воевал против Советов, да, он убивал советских воинов НКВД, но он боролся с теми, кто убивал и уничтожал украинский народ (советские войска НКВД просто вырезали и выжигали целые села, районы в Западной Украине — это неопровержимы доказанные факты)... Факельное шествие на день рождения Степана Бандеры, конечно, нормальное явление... Брат, не обижайся, я хотел бы, чтоб ты услышал, принял и понял меня...


Относительно будущего — я не переживаю и не паникую... Нам с женой есть куда уезжать за границу, но мы ни в коем случае никуда не уедем... Если я не ошибаюсь, то у Украины гос.долг около 60-80 млрд. долларов... В случае реструктуризации долга и грамотной финансовой и бюджетной политики, такой долг можно будет вернуть в течении 10-20 лет при этом находясь в том состоянии, котором Украина находится сейчас (если было по состоянию экономики на 2005-2007 год отдали бы за 3-10 лет)... Будем трудиться засучив рукава, тем более что в стране начались серьезные структурные реформы и не только на словах...


Россия - геополитический гегемон, который как сильное мировое государство считает Украину своей "сферой влияния"... Возможно, Украина была бы и не против такого влияния (примеры, Япония - Корея, США - Канада, Австралия - Новая Зеландия), но проблема России — методы управления и влияния... Они катастрофически разрушительны для стран, которые являются сферой ее интересов... Авторитарная, коррумированно-олигархическая форма управления и устройства общества... Это утопия... Я поездил по миру... Бывал на Ямайке, в Индии, Бирме, Вьетнаме, Шри-Ланке, Камбодже, Таиланде, ОАЭ, Иордании, Израиле.. И знаете, что хочу сказать... Когда приходили английские, франц узкие, голландские и португальские колонисты, то они не уничтожали язык, культуру, традиции, религию, историю этих других народов, к которым они приходили... Они уважали все это и не пресекали, не насаждали свою историю и культуру... Они выжимали все ресурсы, как человеческие, так и природные, но не трогали идентичности народа... Они уважали ее... С Россией все к сожалению наоборот... Все не русское искоренялось, насаждалось и вырезалось... Это варварство... Сейчас России выгодна дестабилизация и ослабление Украины... С точки зрения политики России как государства, преследующего свои интересы, — это нормально и можно понять, но... Но не такими жестокими, циничными и кровожадными методами... В обход всех прав и норм морали, обманывая все и вся... Это преступление... Упадет Мариуполь — проигран бой, но не война... Будем бороться дальше и победим, ведь мы на своей земле... И мы правы... Мы не фашисты, не националисты, не каратели, мы не преследуем ни русских, ни русский язык, ни русскую культуру... Но мы другие... Украинцы — не русские... Украина – не Россия... Армию содержит государство через налогоплательщиков, то есть через нас... В этом нет ничего неправильного... Так должно быть... Выстоим! Сейчас самый ценный ресурс в мире — это территория, земля... Поэтому борьба идет за нее, а не за русский язык и т.п. (это все выдумки)... Но за нами правда, мы на своей земле... Крым... Ну что изменится, если он вернется через месяц... Ничего... Вот когда изменимся мы как страна (Украина), тогда наши перемены притянут и вернут Крым в состав Украины... Я по этому поводу не переживаю, пусть хоть через 100 лет... Не это важно... Важно качество жизни людей и то, кем люди являются по-настоящему... Коломойский – не царек местного пошива, он управляет в том масштабе, насколько ему дают полномочия... Я не ощущаю настроенности против Порошенко и ничего не слышал о возможных предпосылках об его отставке... Даже не знаю, откуда это взялось... Не думаю, что будут перевороты... У нас и у Украины прекрасное будущее...



Полное продолжение - здесь http://peremogi.livejournal.com/6664413.html

Альфредыч
01.02.2015, 21:09
Позавидуем оптимизЬму зам. гендиректора!

хирш
01.02.2015, 21:30
Это - вообще фенечка. Эталонный свидомый. В голове - сплошное многоточие.

Ай и любите же Вы, Евгений, песне на горло наступить!..

Gans
01.02.2015, 22:49
Ай и любите же Вы, Евгений, песне на горло наступить!..
Я б ему не на горло наступил, а на окурок его. И не только наступил.


http://www.youtube.com/watch?v=Mbxzyzzk1s0

Seпар I23
02.02.2015, 00:37
«Батальонное братство начинает народный трибунал»: в Киеве на «На вече солдат-добровольцев» бойцы потребовали отставки Порошенко.

http://newstes.ru/2015/02/01/batalonnoe-bratstvo-nachinaet-narodnyy-tribunal-v-kieve-na-na-veche-soldat-dobrovolcev-boycy-potrebovali-otstavki-poroshenko-video.html

Альфредыч
02.02.2015, 00:54
http://m.youtube.com/#

Вик С.
02.02.2015, 01:22
Сомнения от yurasumy: "Что меня смущает в Дебальцево".

Я уже намекал несколько раз, что меня кое-что под Дебальцево "смущает". Очень много нелогичных вещей. Во-первых, совершенно очевидно, что Дебальцево не главный удар ВСН, а отвлекающий. Причём, проводившийся довольно ограниченными силами (в основном силами артиллерии). Реально в этом районе действовало изначально ЧЕТЫРЕ, сейчас (по моим данным) ДВЕ БТГ ВСН.
Остальные - это не совсем ВСН ("призрак", казаки и прочие формирования, которых можно по праву назвать ополченцами, но с тяжёлым оружием).

То, с какой скоростью распадается организованное сопротивление в районе Дебальцево, наводит меня на мысль, что я НЕДООЦЕНИЛ степень разложения ВСУ. Также не исключу некоторые поддавки со стороны ВСУ. Уж больно часто мелькают в сводках бывшие батальоны, а части ВСУ - практически нет.

Я последние недели мучился одним вопросом: какова дальнейшая стратегия США на Украине. Складывается такое впечатление, что они всё бросили на самотёк. Сегодня поговорив с одним умным человеком и увидев, что он пришёл к точно таким же выводам, что и я, могу предположить, что США сознательно ускоряют крах ВСУ и проекта Украина в целом.

Смысл обычному человеку будет сложно понять. Но попробую объяснить. Медленное разрушение Украины (к маю, допустим) позволяет России (Новороссии) создать структуры, которые перехватят управление Украиной во время падения режима. И в итоге мы получаем денацификацию и дружественную России страну, в которую ВСН приносят мир и порядок.

Обрушив ситуацию в феврале (в крайнем случае в марте) все получают большое СОМАЛИ с 15 ядерными реакторами. Естественно США сделают всё, чтобы раздуть вокруг этого истерию. В итоге на Украину вводится миротворческий корпус (с точкой разделения неважно даже какой), который под МЕЖДУНАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ (а не российским), проводит переформатирование страны. Для США это конечно - поражение, но в данной ситуации для них главное - не допустить победы России.

П.С.
Есть такое подозрение, что руководство Украины искусственно ухудшает ситуацию до состояния краха. При исчезновении ВСУ, как организованной силы для ВСН наступит время выбора. Непростого. Но пока это только ВЕРСИЯ. Уверенности нет.
Все это мне навеяла ситуация под Дебальцево. Её НЕЛОГИЧНОСТЬ.
Потому. как не могло так быстро там всё начать разваливаться от таких незначитеьных сил ВСН.
Если бы это случилось через неделю или ВСН ввело главные силы, я бы понял.
Пока решил просто поделиться мыслями вслух...

urii
02.02.2015, 04:10
Выскажу своё мнение, по поводу прочитанного.

Очень много нелогичных вещей
Ополченец! у которого заспинной разрушенный дом, убиты родичи, а таких тысячи (способен зубами траки у танка грызть). А если у него РПГ в руках, или противотанковая граната,то его поведение воще логике не подается.Такое поведение наводит ужас у противника. Так было всегда, и в 41,и в 45. И именно так повторяется сейчас. Могу привести массу примеров.


С какой скоростью распадается организованное сопротивление ВСУ
Распадается потому,что процентов 80 на мой взгляд, уже не хотят войны, не верят в неё. Поэтому и бегут, бросая всё. И главное! командиры бегут , да и раньше бежали, ехали впереди паровоза. Примеров масса.


Какова дальнейшая стратегия США на Украине

Отвечая на вопрос о том, не собираются ли США оказывать Киеву прямую военную поддержку, Эрнест подчеркнул, что «президент (Барак Обама) этого не хочет».
«У этой проблемы (кризиса на Украине) не может быть военного решения. Она должна быть устранена дипломатическим путем», — сказал он

Вкладывая миллиарды в неудачный проект, ему этого не простят.


Руководство Украины искусственно ухудшает ситуацию до состояния краха
Они не стратеги, думали что им очень быстро поможет запад. Но запад сам начал резко проваливается в яму, и очень глубокую. С чьей помощью говорить не стану и так ясно. И еще, ими завладел страх, в том что они творят. Поэтому пошла а синхронизация, которая их и добьет.

Seпар I23
02.02.2015, 04:35
http://www.youtube.com/watch?v=klVycQtTsCw

хирш
02.02.2015, 10:27
Тоже рискну вставить:
То, что у Америки есть план развала России-это факт очевидный. Но, мое мнение, план носит тезисный характер, к примеру:
-развалить СССР,
-развалить экономику России,
-вывести страны постсоветского пространства из под российского влияния
и т.д. и т.п.
И вот как раз с выводом стран постсоветского пространства из под российского влияния у пиндосов ничего не получается.
Действительно, от распада Союза прошло 23 года, а процесс вдруг повернул в обратную сторону. Многих пиндосия стала пугать своей навязчивой дружбой, где каждое объятие или поцелуй имеют свою конкретную цену и все на учете, а не будешь платить по счетам или захочешь требовать равенства в правах-сразу на счетчик или по морде. Поэтому, многие стали задумываться о том, что лучше быть под боком у медведя. Он хоть худой и голодный, но за обещание дружбы ничего взамен не требует. Да и за нос его водить легко можно, опять же за обещание дружбы. Проверено веками. Нужно только чуточку фантазии.
Политический же прогматизм пендосии не дает понять такого поведения бывших "порабощенных" народов, и планы заходят в тупик.
И вот тут-то возникает Украина, причем сама добровольно, с реальными планами и предложениями (в крови видно сидеть на двух стульях, потому то из окраины и превратилась в Украину). У пиндосов глаза загорелись, как же, известный тезис: "завладей Украиной-поставишь Россию на колени". И вот она сама пришла, ничего делать не надо. Родили проект про евроинтегрированную украину, старушку Европу заставили плясать под дудку тех, с кем раньше, извините, рядом нужники не ставили. А вожди новой украины пиндосам в уши льют и льют, самое главное то, что давно хотелось слышать, пусть полную дезу, но сладостно желанную. Пиндосы растаяли и дали полный карт бланш. Прошел год, желаемого для пиндосов результата нет, дров наломали немерено, союзники все больше жмутся по углам, друзья сделались просто знакомыми, нейтральные-врагами. Главное, все тычут пальцами на обнаженную Украину и робщут: " Испортил девку-женись!". А где-то там, на востоке уже поднялся на дыбы загнанный в угол, пусть голодный и облезлый, но все-таки медведь.
Пиндосы в шоке от того как их обвили вокруг пальца, но признаться в этом-гордыня не позволяет!
Потому и делают все новые и новые глупости.

Альфредыч
02.02.2015, 16:15
Ополченцы сбили ракету «Точка-У» под Луганском
Взрыв ракеты был настолько сильным, что жители Алчевска подумали, что представители ополчения сбили военный самолет.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l4liNwFPySI&x-yt-cl=85114404&x-yt-ts=1422579428
http://lifenews.ru/news/149285




Всеобщая мобилизация планируется в Донецкой народной республике через десять дней. Об этом сообщил премьер ДНР Александр Захарченко. Он уточнил, что предполагается призвать до 100 тыс. человек, передаёт РИА Новости.
02.02.2015, 12:14

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71927

Gans
02.02.2015, 16:22
События в Ренийском районе Одесской области — характерный штрих «четвертой волны» мобилизации на юге Украины. Взбунтовалось старинное рыбацкое село Лиманское. Сотни жителей захватили вооруженную группу представителей военкомата и публично сожгли на сельской площади все привезенные повестки.


События в Ренийском районе Одесской области — характерный штрих «четвертой волны» мобилизации на юге Украины. Взбунтовалось старинное рыбацкое село Лиманское. Сотни жителей захватили вооруженную группу представителей военкомата и публично сожгли на сельской площади все привезенные повестки.
Рени — крайняя юго-западная точка страны. Расположенный на левом берегу Дуная, район граничит с Румынией и Молдавией. Когда-то здесь был крупный портовый и железнодорожный узел, расцветало сельское хозяйство и рыболовецкие колхозы. Сейчас от местной экономики остался один самостийный «пепел». Народ зарабатывает на жизнь браконьерством и контрабандой через Дунайское устье. Такой промысел формирует характеры дерзкие и решительные. В каждом втором дворе есть оружие, а старики рассказывают легенды о «героических грабежах» Григория Котовского.


Лиманское — бывшее румынское село Фрикацей. Большинство местных составляют молдаване, гагаузы и русские. Они откровенно враждебно относятся к нынешнему украинскому правительству и напрочь отказываются идти на войну. Настроения типичны, однако есть характерная черта. Мужики-призывники легко могли бы перейти границу и скрыться в дунайских плавнях. Но решили остаться дома и выбросить вон украинских военных.


Военком района Игорь Скрыпник хорошо знал об отношении гражданского населения округи к объявленной мобилизации. Поэтому перед поездкой в Лиманское для выдачи мобилизационных предписаний попросил охрану автоматчиков. Так группу сотрудников военкомата усилили одесскими нацгвардейцами.
- Что дало прямо противоположный результат: когда в селе появились люди в камуфляже с автоматами, это вызвало взрыв стихийного протеста, — говорит и.о. председателя райгосадминистрации Сергей Барымов. — Около двухсот жителей Лиманского окружили представителей военкомата и вооруженную автоматами охрану. О сложившейся в Лиманском чрезвычайной ситуации я тут же проинформировал губернатора области Игоря Палицу. Сообщил, поскольку знаю менталитет этого села: инцидент мог завершиться трагически!


Глава района прав — военкоматовцев и нацгвардейцев разоружили, толпа всерьез собиралась расправиться с ними. Одновременно рыбаки Лиманского выставили вокруг села свои посты. К месту событий на моторках через озеро Кагул подтягивались бригады соседей. Взбудоражились правобережные румынские городки Лункавица и Исакча.


Для переговоров с восставшими немедленно прибыл зампредседателя Ренийской администрации Иван Стадников. Авторитетный руководитель сумел уговорить земляков, чтобы люди отпустили «пленных», не нанося им тяжелых увечий.
Напоследок лиманцы выстроили представителей военкомата на площади, положили рядом сумку с мобилизационными повестками, облили ее бензином и демонстративно подожгли. Причем, заставили военных смотреть на костер, покуда пачки повесток не сгорели дотла. Куда девались конфискованные автоматы — неизвестно.


- Когда инцидент был исчерпан, мне позвонил начальник ГУМВД Украины в Одесской области и заверил, что начальник Ренийского райотдела милиции, выделив вооруженную охрану, совершил ошибку и понесет наказание, — говорит глава Ренийской райадминистрации С. Барымов.
То есть, народ успокоили обещаниями, что во всем виноваты менты, а патруль военкомата в Лиманское больше не сунется
http://ozbuka.livejournal.com/67146.html

urii
02.02.2015, 17:00
События в Ренийском районе Одесской области — характерный штрих «четвертой волны» мобилизации на юге Украины. Взбунтовалось старинное рыбацкое село Лиманское. Сотни жителей захватили вооруженную группу представителей военкомата и публично сожгли на сельской площади все привезенные повестки.

Нацики не простят. Тем паче железо отобрали, стыд - позор, думаю не переживут. Не в ихнем стиле, прощать такие вещи. Думаю будет продолжение.

Gans
02.02.2015, 18:20
Не, ну им совсем бошки поотшибало. Военную помощь назвать гуманитарной!....


В ближайшее время в зону АТО автомобильным транспортом будет отправлена часть гуманитарной помощи от Канады. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, сообщается на странице Минобороны в Facebook. Как отметили в ведомстве, с участием министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака и чрезвычайного и полномочного посла Канады в Украине Романа Ващука состоялась торжественная церемония передачи украинским военным гуманитарной помощи от правительства Канады. По словам Полторака, военная одежда и обувь из Канады поступали в Украину в несколько этапов. "Часть партиями мы уже передали нашим воинам на востоке страны, еще часть автомобильным транспортом будет отправлена в ближайшее время также в зону АТО, а остальное будет распределяться на нужды военных, призванных во время четвертой волны мобилизации", - добавил министр. Напомним, 10 января в Одесский торговый порт из Канады прибыла партия гуманитарной помощи для украинских военных. Всего прибыли 42 контейнера. Гуманитарная помощь включала около 25 тыс. комплектов зимней одежды, а также ботинки для военнослужащих. 19 января в зону АТО отправили 3 тыс. комплектов формы из Канады.
Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/poltorak-i-posol-kanady-peredali-voennosluzhaschim-kanadskuyu-gumanitarnuyu-pomosch-183363.html

Seпар I23
02.02.2015, 18:40
https://www.youtube.com/watch?v=CeZShLjskQQ

Александр
02.02.2015, 19:49
http://www.unian.net/society/1039306-prezident-s-gibelyu-andreya-kuzmenko-myi-kak-budto-utratili-chastitsu-serdtsa.html

какойсцукопадонак этот президент......

urii
02.02.2015, 20:11
какойсцукопадонак этот президент......

Мягко ты про него, по шипче надо. какой........................................ .................................................. ..донак.

Сергей Ч.
02.02.2015, 21:12
http://politics.puls.kiev.ua/country_policy/307830.html

Альфредыч
02.02.2015, 21:47
Всех на поводок! :-(

Сергей Ч.
02.02.2015, 22:27
Всех на поводок! :-(
без бумажки ты букашка, есть бумажка - человек...

Потом пойдут крепостные...

хирш
02.02.2015, 22:32
Всех на поводок! :-(

Альфредыч, в этом можно найти положительное зерно. Перебрался за кардон, бегом в ФМС-вот справка о мобилизации, статус беженца подавайте вне очереди.

urii
02.02.2015, 22:34
без бумажки ты букашка, есть бумажка - человек...

Потом пойдут крепостные...

Только кто попадет в 8 миллионов? Это столько рабов, запад планирует оставить в на (есукраинесша).

Сергей Ч.
02.02.2015, 22:39
Альфредыч, в этом можно найти положительное зерно. Перебрался за кардон, бегом в ФМС-вот справка о мобилизации, статус беженца подавайте вне очереди.

Это неправильный подход...

Сергей Ч.
02.02.2015, 22:40
Только кто попадет в 8 миллионов? Это столько рабов, запад планирует оставить в на (есукраинесша).

А 40 куда? К вам? так могут, и развернутся...

хирш
02.02.2015, 22:41
Это неправильный подход...

Зато как у Володи Шарапова:
-Сберкнижку мне! У сердца положу, как на дело пойдем она душу греть будет...

Сергей Ч.
02.02.2015, 22:48
Зато как у Володи Шарапова:
-Сберкнижку мне! У сердца положу, как на дело пойдем она душу греть будет...

Знаешь есть такая процедура получение гражданства... есть несколько вариантов... вот один из них - это в суде доказать что в определённое время ты проживал на територии такого то государства. В ходу показания родственников, соседей, бывших работников правоохранительной системы и т.д....

urii
02.02.2015, 22:49
А 40 куда? К вам? так могут, и развернутся...

В расход таковы планы нациков со своими прихлебателями.

хирш
02.02.2015, 22:54
Какой суд? Срок пребывания граждан Украины в России продлили всего до 90 суток. А вот с мобпредписанием от Черниговского военкома можно срок увеличить на неопределенное время и при этом по 800 рэ в сутки получать. И на кой оно российское громодянство?

Сергей Ч.
02.02.2015, 22:57
Какой суд? Срок пребывания граждан Украины в России продлили всего до 90 суток. А вот с мобпредписанием от Черниговского военкома можно срок увеличить на неопределенное время и при этом по 800 рэ в сутки получать. И на кой оно российское громодянство?

ааааааа, а ниче что есть команда погранцам РФ перебежчикам оказывать содействие? какие 90 суток? надо поднять задницу пойти в ФМС написать заявление о продлении и все...

хирш
02.02.2015, 23:18
ааааааа, а ниче что есть команда погранцам РФ перебежчикам оказывать содействие? какие 90 суток? надо поднять задницу пойти в ФМС написать заявление о продлении и все...

Ну да, ну да. В нашем районе есть ребята, которые сами с Украины вместе с семьями выбирались. Да к им реально всем миром одежду и скарб собирали, они с первых дней не в ФМС забегали, а работу искать начали. Нашли. Сейчас уже сами семьи свои кормят и быт налаживают. Но каждые 90 дней-извольте продлеваться.
А в соседний район привезли три автобуса организованных, со статусом. Для проживания отдали целый профилакторий. На работу почти никто не устраивается, зарплата мала-нужна как была на Украине, в пересчете на баксы по курсу гривны. Но на день шахтера праздник устроили, после которого местные нефтяники решили, что не ту полезную ископаемую добывают. А чтоб совсем жанр соблюсти в конце праздника ментам люлей наваляли.
ИХМО вот оно как, Михалыч, с бумажкой то.

Gans
03.02.2015, 01:36
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8251451/8251451_original.png

valerok
03.02.2015, 02:08
Женя кончай задавать вопросы про Крым.Это очень больная и вместе с тем очень красивая история

Gans
03.02.2015, 11:06
Мой любимый телеканал поймали на брехне


http://www.youtube.com/watch?v=WVAVSHIRX34

urii
03.02.2015, 13:05
Мой любимый телеканал поймали на брехне

Ты разочарован?

urii
03.02.2015, 13:41
Мой любимый телеканал поймали на брехне
Это не про тебя, это в общем. Я знаю что ты брехню не любишь.

Брехня в брехне определённо есть
Но это ведь, ни сколько не мешает
Любить канал, ведь он тебе...
Укажет путь во тьме, где выход есть,
и дверь с замками.
Замки для правды, двери для тебя
Удачи путник в мире информаций
Не удивляйся, вдруг найдешь себя
В брехне брехня , в брехне брехня.
:bk:

Gans
03.02.2015, 15:25
Ты разочарован?

Я разочарован другим. Этот телеканал периодически разрешает у себя на сайте комментарии материалов. Ну и я иногда заглядываю тудось - свидомых палкой в нюх потыкать. Например, совсем недавно я там активно спрашивал, где можно купить бакси за 16.5 грн. Под статьями, которые утверждали, что это официйный курс продаж. Ну и всякие другие вопросы...
А теперь комментарии опять отключены, и я в печали.

Кстати, официйный курс тож собираются отключить.

Альфредыч
03.02.2015, 15:44
А теперь комментарии опять отключены, и я в печали.
"Не надо печалиться - вся жизнь впереди" :-)
А тыкать палкой в нос можно и на цензоре.

http://demotivators.cc/images/tmp_prew_88ha2kpsbasumz5x.jpg?anticache=1707611751

Александр
03.02.2015, 16:08
и на юниане.....

Gans
03.02.2015, 16:09
"Не надо печалиться - вся жизнь впереди" :-)
А тыкать палкой в нос можно и на цензоре.



На цензоре совсем упоротые. Здесь свидомые были какие-то другие.... интеллихентные, позитивные... А на цензоре - никакого позитива

http://joxi.ru/8An3gp7t0bP7rO.png

Gans
03.02.2015, 16:19
ПипецЪ! ВСУ сбило нашего космонаута!...

http://ic.pics.livejournal.com/bydloman/14093905/70226/70226_original.jpg

Не забудем!... Не простим!...

Альфредыч
03.02.2015, 17:00
А на цензоре - никакого позитива
Евгений, извините, но с аглицким у меня отношения не сложились, понимаю не больше дюжины ходовых слов. :-(

Альфредыч
03.02.2015, 17:05
ПипецЪ! ВСУ сбило нашего космонаута!...

http://ic.pics.livejournal.com/bydloman/14093905/70226/70226_original.jpg

Не забудем!... Не простим!...
Даже арабы (или кто они?) уже об этом узнали! :-))
7691
http://forum.downloadha.com/thread24054.html

urii
03.02.2015, 17:18
ПипецЪ! ВСУ сбило нашего космонаута!...



Не забудем!... Не простим!...

Фуфлогон какой то. И кто все это делает?

Альфредыч
03.02.2015, 17:33
Фуфлогон какой то. И кто все это делает?
Умельцев хватает!

Gans
03.02.2015, 18:46
Евгений, извините, но с аглицким у меня отношения не сложились, понимаю не больше дюжины ходовых слов. :-(
А тут главное сравнить два слова: присутствующее negative и отсутствующее Ukraine

Альфредыч
03.02.2015, 18:52
negative я осилил, но о чем речь в целом на том плакате - ни бум-бум!
Поэтому и понятное слово некуда пришпандорить для появления смысла.

Gans
03.02.2015, 18:55
negative я осилил, но о чем речь в целом на том плакате - ни бум-бум!
Поэтому и понятное слово некуда пришпандорить для появления смысла.
Дак это... Сайт - крупнейшего китайского рейтингового инвестиционного агентства. Ну типа Мудис, но узкоглазое. Видимо, так они оценивают состояние Ukraine: негативное до потери памяти. Это не фейк, копию экрана я сам сделал

Альфредыч
03.02.2015, 19:04
Но Вы же написали

и отсутствующее Ukraine .
Тогда откуда связь между рейтингом и Украиной?
Нет, таки плохо не знать иных языков! :-(

Gans
03.02.2015, 19:18
Но Вы же написали
.
Тогда откуда связь между рейтингом и Украиной?
Нет, таки плохо не знать иных языков! :-(


Там жеж флажок есть


http://www.youtube.com/watch?v=uF4cvLECgbA

Игорь О.
03.02.2015, 20:05
Вот уже февраль настал, а Украина так и не замерзла.

Seпар I23
03.02.2015, 20:48
Фуфлогон какой то. И кто все это делает?


Умельцев хватает!

7692 7693

хирш
03.02.2015, 20:53
Вот уже февраль настал, а Украина так и не замерзла.

Да к ведь, батенька, на востоке война, а в центре и на западе-истерическая мобилизация. В обоих случаях жарко.

славянин
03.02.2015, 20:59
Евгений, извините, но с аглицким у меня отношения не сложились, понимаю не больше дюжины ходовых слов. :-(
Ну а по этому врубаешся7694

Альфредыч
03.02.2015, 21:02
Тут влёгкую!

славянин
03.02.2015, 21:05
Тут влёгкую!

Ну и как содержание сего? Несладко,да ? А нехрен на неправедную войну с собственным народом отправлять.

Альфредыч
03.02.2015, 21:11
Ну и как содержание сего? Несладко,да ? А нехрен на неправедную войну с собственным народом отправлять.
Так-то так, только на войну не родители отправляют! :-(

urii
03.02.2015, 21:17
7692 7693

Аааа!!!!! теперичя знаю. (Сенапчик такой фуйнёй занимается. Эвоно какой фулюган.... ):--

Сергей Ч.
03.02.2015, 21:21
http://www.hromadske.tv/culture/kuzma--skryabin--u-lyudei-poprostu-sidayut-batarei/

интересное видео... хоть и длинное...

Seпар I23
03.02.2015, 21:24
Не,не - то не я!
Но пример поучительный - нельзя принимать всё за правду и сразу!

urii
03.02.2015, 21:34
Не,не - то не я!
Но пример поучительный - нельзя принимать всё за правду и сразу!

Да знам знам - мы твои делишки, не отковыривайся.... :-))

Сергей Ч.
03.02.2015, 21:52
https://www.youtube.com/watch?v=SgEbcA6kf3w

онлайн...

славянин
03.02.2015, 21:56
Ну и чо ? Где покрышки и коктейли? Как то слабенько.

Сергей Ч.
03.02.2015, 21:58
А президент уехал в Харьков...

Gans
03.02.2015, 22:01
Вот тупорезы! Вломили агентессу... Наверное, правды хотели.

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - В МИД Украины заявили, что подозревают российскую сторону в прослушивании телефонов украинского посольства в Москве в связи с ситуацией вокруг обвиненной в РФ в государственной измене Светланой Давыдовой.
"Не хотелось бы думать, что прослушиваются телефоны представительства Украины в Москве. Но возникает вопрос, как правоохранительные органы РФ узнали об этом звонке", - сказал представитель МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.
При этом представитель украинского МИД заявил, что "арест Давыдовой свидетельствует о серьезной деградации правовой системы в РФ и критической ситуации с правами человека в этой стране".
Отвечая на вопрос относительно обращения Давыдовой за украинским гражданством, Перебийнис отметил, что ему об этом не известно, добавив, что действия женщины стали "значительным гражданским поступком".

http://www.interfax.ru/world/421812

Альфредыч
03.02.2015, 22:48
онлайн...

В правительстве Украины опровергли информацию о штурме администрации президента. Как сообщили «Агентству Бизнес Новостей» в здании правительства на Банковой, 11, «нет таковых».


Никаких протестующих у здания администрации тоже нет, сообщили представители правительства. По данным источников АБН в Киеве, у здания на Банковой действительно собиралось порядка 10-15 митингующих против расформирования батальона «Айдар», однако о каком-либо штурме речи не шло.

Ну! И чьи козыри круче? :-)

Seпар I23
03.02.2015, 23:41
Вот уже февраль настал, а Украина так и не замерзла.


Так, сейчас украинские власти занимаются тем что пытаются заменить покупку российского газа выкачиванием его из подземных хранилищ. Если в начале декабря там было примерно 14 миллиардов кубов «голубого топлива», то сейчас - порядка 10,5. Понять Украину, конечно, можно - денег на покупку российского газа (даже с учетом стодолларовой скидки) у Киева нет. Золотовалютные запасы страны стремительно тают, и к концу декабря 2014 года они сократились на 24,4% по сравнению с предыдущим месяцем, составив рекордно малые за последние 10 лет 7,5 млрд. долларов.

http://expert.ru/2015/01/15/mezhdu-turtsiej-i-ukrainoj/?partner=988462

Gans
04.02.2015, 00:57
http://www.youtube.com/watch?v=izjSKXFKKJo

Александр
04.02.2015, 01:07
Я по ящику сейчас смотрел....
кадры, конечно, не для слабонервных....

Gans
04.02.2015, 10:24
Жил-был в/на Украине в 17 веке дяденька по имени Пётр Дорошенко (нет, это не опечатка). Как нам вещает Википедия (причем не только русская, но и, с некоторыми риторическими поправками, украинская), сей деятель
- Работал в правительстве Хмельницкого, а затем Тетери.
- После того, как свергнутый Дрозденко Тетеря бежал заграницу, был избран гетманом Правобережной Украины (боролся за этот пост Опарой).
- Опираясь на часть казацкой старшины и духовенства, которая ориентировалась на Османскую империю и Крымское ханство, пытался распространить свою власть на Левобережную Украину, предпринял поход на неё, пытаясь захватить Кременчуг.
Попытка окончилась неудачей, но Дорошенко не оставлял своих планов, найдя для них усердную поддержку у митрополита Киевского Иосифа Нелюбовича-Тукальского.


Не правда ли, интересные аналогии просматриваются?
А вот что было дальше.
Гетманщина была слишком слаба, чтобы собственными силами выполнить поставленную программу: Дорошенко пришлось обратиться к помощи союзников. Это подрывало в корне начатое им дело, обращая борьбу за единство Гетманщины в борьбу соседних держав, причём на Юго-Западную Русь наводился новый и грозный враг в лице Османской империи. Сперва дела Дорошенко шли довольно успешно: удачно отбиваясь от Речи Посполитой с помощью татарских орд, он расширил было своё господство и на левом берегу Днепра. Пересылаясь с Брюховецким (сравните с Коломойским), он убеждал его восстать против царской власти, обещая передать ему тогда гетманство на правом берегу. Брюховецкий поверил обещаниям и поднял восстание, но казацкие полки и старшина подчинились прибывшему на левый берег Днепра Дорошенко, и Брюховецкий был убит. Дорошенко двинулся было против воеводы Ромодановского, но, получив известие об измене жены, уехал в Чигирин, поставив на левом берегу своим наказным гетманом Демьяна Многогрешного. За время его отсутствия достигнутое было единство Гетманщины быстро уничтожилось.


Левобережная старшина, не видя помощи от Дорошенко в борьбе с Москвой, предпочла подчиниться последней, избрав себе гетманом Многогрешного. Появился новый кандидат на гетманство, выставленный Запорожьем — запорожский писарь Пётр Суховиенко, нашедший поддержку и у татар, недовольных Дорошенко. Переговоры последнего с царским правительством о признании его гетманом и на левой стороне Днепра не имели успеха, так как он требовал вывода всех воевод и ратных государевых людей из городов Гетманщины. Царское правительство предпочло утвердить гетманом Многогрешного, окончательное избрание которого и состоялось в марте 1669 года.


Дорошенко, одновременно угрожаемый Речью Посполитой и Суховиенко с татарами, не мог уже держаться своими силами даже на правом берегу и в том же марте месяце созвал раду, на которой правобережное казачество решило подчиниться власти турецкого падишаха. В 1669 году он перешёл в подданство турецкого султана. По договору 1669 года, заключённому Дорошенко с султаном Мехмедом IV, правобережная Подолия переходила под власть Османской империи и гетман обязывался оказать ей военное содействие.


Если верить тому списку условий, который был тогда доставлен в Москву («Акты Южной и Западной России», VIII, № 73), Гетманщина сохраняла за собой не только полную автономию, но и свободу от всяких податей и взносов в султанскую казну, обязываясь только поставлять казацкое войско по требованию султана и имея за то голос во внешней политике османской Порты, особенно по отношению к Речи Посполитой и Российскому царству.


Вряд ли, однако, эти условия тождественны с подлинными — [источник не указан 1312 дней]. Лично для себя Дорошенко выговорил несменяемость гетманского сана и наследство последнего в его роде. Этот договор с Османской империей погубил дело Дорошенко в глазах народа. Большая часть казаков ушла от Дорошенко к его противнику Суховиенко, на место которого скоро был избран гетманом уманский полковник Ханенко, признанный и правительством Речи Посполитой. Помощь Турции на время отклонила беду от Дорошенко: турецкий посол отвёл крымские орды, вместе с Ханенко и Суховиенко осадившие Дорошенко; затем на помощь последнему присланы были белгородские татары, с которыми он окончательно разбил своих противников.


В декабре 1671 года, когда войско Речи Посполитой стало отвоёвывать у Дорошенко города, в Варшаву была прислана султанская грамота, требовавшая, чтобы Речь Посполитая отказалась от западнорусских земель. Весной 1672 года султан Мехмед IV с громадной армией, подкреплённой крымским ханом и казацкими отрядами Дорошенко, вторгся в Подольское воеводство и Галичину, принудил к сдаче Каменец-Подольский, жители которого были частью уничтожены, частью захвачены в рабство, и осадил Львов. Речь Посполитая была вынуждена заключить с султаном Бучацкий договор, по которому отказывалась от Правобережной Украины.


Между тем население Правобережья, разоряемое крымскими татарами и турками, массами переходило на Левобережье, и край, подчинённый Дорошенко, со дня на день пустел. Новый гетман левобережной Украины, Самойлович, пользуясь тем, что Бучацкий договор освободил московское правительство от обязательств, налагавшихся на него Андрусовским трактатом, вместе с воеводой Ромодановским переправился в 1674 году через Днепр; правобережные полки все почти передались на его сторону; на раде в Переяславе Ханенко сложил с себя гетманство, и Самойлович провозглашён был гетманом обеих сторон Днепра. Дорошенко не явился на эту раду; когда же Самойлович и Ромодановский опять перешли через Днепр, он заперся в Чигирине и позвал на помощь турок, перед которыми русско-казацкое войско поспешно отступило. Передавшиеся было Самойловичу города и местечки подверглись страшному разорению. Власть Дорошенко становилась всё более ненавистной народу; лишь путём насилий, доходивших до зверства, удерживал он её за собой. Ввиду неминуемого падения, Дорошенко решался уже подчиниться Москве, но хотел сохранить за собой гетманское достоинство и с этой целью обратился к посредничеству запорожского кошевого Ивана Серко. Последнее было отклонено российским правительством.


Осенью 1676 года Самойлович и Ромодановский предприняли новый поход к Чигирину. Лишившись поддержки казачества, гетман Дорошенко капитулировал в том же году перед войсками под командованием Ромодановского, сдался и принёс присягу. В 1677 году он был отправлен в Москву и более уже не вернулся на родину. В 1679 году он был назначен российским правительством воеводой в Вятку (1679—1682). Три года спустя получил село Ярополец под Москвой (Волоколамского уезда Московской губернии), где и умер в 1698 году.


Деятельность Дорошенко не только не привела к осуществлению намеченного им плана, но сделала его ещё более недостижимым. Разорение Правобережной Гетманщины надолго лишило её всякого самостоятельного значения, приведя её в состояние, близкое к пустыне.

Виктор Политура 40
04.02.2015, 13:36
Некоторые факты и соображения о «мученице кровавого режима» Давыдовойhttp://0x08e.livejournal.com/

Альфредыч
04.02.2015, 13:58
В развитие темы
Про Давыдову и госизмену
http://alburov.ru/2015/02/davydova/

Игорь О.
04.02.2015, 14:19
В развитие темы
Про Давыдову и госизмену
http://alburov.ru/2015/02/davydova/
Очередное гавно.
"
На обыске же у Давыдовой было изъято:6 мобил,3 компа (2 ноута,1 стационар),8 кредиток,3 блокнота. Справшиется зачем безработной (она работала менеджером по переворачиванию пингвинов, а затем уволилась весной) матери 3 детей (http://www.interfax.ru/russia/421088) и её безработному мужу с сестрой ("шведская семья (https://pbs.twimg.com/media/B8v2mWbIMAE7G68.jpg)") 8 кредитных (именно кредитных, а не дебетовых) карт? Ответ напрашивается сам собой: Для сокрытия передачи секретной информации и взаиморасчетов с принимающей секретную информацию третьей стороной."
Вот спецом сфотал , что у меня есть в столе и на столе 7697 + 1 телефон которым фотографировал.

И чо , я тоже агент СБУ?

Игорь О.
04.02.2015, 14:30
Там даже погоны монгольского цирика лежат.

хирш
04.02.2015, 14:35
При совке академики, заслуженные артисты, нобелевские лауреаты, несогласные с властью и желающие цивилизованно изменить свою жизнь, бескорыстно сдавали все нажитое государству и терпеливо ждали разрешения ОВИРа на выезд в Израиль, Европу или Америку, увозя с собой только ностальгические воспоминания и веру в светлое будущее. А теперь...
Безработный менеджер готовясь к политической эмиграции обзаводится 6 мобильниками,3 компами (2 ноута,1 стационар),8 кредитками,3 блокнотами абсолютно осознанно собранной информацией о деятельности секретной в/ч, , о наличии которой предварительно уведомила дип.работников выбранной ею страны. И какой страны-Украины, уже на тот момент раздираемой внутренними противоречиями и стоящей на пороге гражданской войны.
Какой человек, потащит в пекло семерых детей, сестру еще и безработного мужа?
Бл..., как же измельчал цвет нации!

хирш
04.02.2015, 14:50
Очередное гавно....
И чо , я тоже агент СБУ?
Всего хватает, нет только блокнотов с секретной инфой.
Гавно в том, что многие сочувствуют "великомученице", не понимая, что купились на дешевый СБУшный развод.

urii
04.02.2015, 15:00
К навальному, и Савченко, компашка прибавляется.

urii
04.02.2015, 15:02
Там даже погоны монгольского цирика лежат.

А я подумал твои секретные... :-)) В каждой звезде по камере, пикселей 100.

Виктор Политура 40
04.02.2015, 15:29
К навальному, и Савченко, компашка прибавляется.

"в итоге картина маслом: Безработный маргинальный оппозиционер живущий непойми как руководствуясь своими взглядами (а может и корыстыми побуждениями, видно будет после исследования счетов и компов) пошел на преступление против государства и общества в итоге был пойман за сраку с поличным и теперь выставляется борцом за "мир на донбассе". "
Подключились те же самые "правозащитники", дабы перевести всё в политику против "кровавого" режима ...

хирш
04.02.2015, 15:30
Я тут внимательно поглядел еще раз-по-моему шуруповерт лежит как-то по особенному..

хирш
04.02.2015, 15:31
в итоге картина маслом: Безработный маргинальный оппозиционер живущий непойми как руководствуясь своими взглядами (а может и корыстыми побуждениями, видно будет после исследования счетов и компов) пошел на преступление против государства и общества в итоге был пойман за сраку с поличным и теперь выставляется борцом за "мир на донбассе".

КЛАССИКА ЖАНРА!!!

urii
04.02.2015, 15:50
Я тут внимательно поглядел еще раз-по-моему шуруповерт лежит как-то по особенному..

Самая главная весчь, нужная весчь...... Стоит на углу с права... :-)):ay:

7698

Альфредыч
04.02.2015, 16:11
Самая главная весчь, нужная весчь...... Стоит на углу с права... :-)):ay:

7698
Наверно, там симпатические чернила для тайнописи. А шуруповёрт по совместительству служит рацией.
Про комп и говорить нечего - насквозь вражеский.

urii
04.02.2015, 16:12
Наверно, там симпатические чернила для тайнописи. А шуруповёрт по совместительству служит рацией.
Про комп и говорить нечего - насквозь вражеский.

:-)))...

Игорь О.
04.02.2015, 17:57
:grin:шуруповерт, это переодетый пистолет. Во фляжке -сыворотка правды. Погоны мне монгольский цирик дал , после пытки (сывороткой правды, с шуруповертом) С помощью телефонов и планшетов я связываюсь с Монгольским подпольем, и прочими украинскими шпиёнами , беседуем естевственно на кодированной мове (матперемат)....:bb::bc:

Seпар I23
04.02.2015, 18:17
... и терпеливо ждали разрешения АВИРа на выезд в Израиль, Европу или Америку,

ОВИ́Р
м.
Отдел виз и регистраций.

:bn:..

7698[/QUOTE]

Кредитки конечно же не с 33 Либерти-стрит, Нью-Йорк.

Игорь О.
04.02.2015, 19:46
:bn:..

7698


Кредитки конечно же не с 33 Либерти-стрит, Нью-Йорк.

Yes, everything is correct!

Gans
04.02.2015, 20:38
https://pp.vk.me/c620617/v620617239/9349/rBJUQ8raJQ8.jpg
По поводу сегодняшнего обстрела больницы в Донецке.
Если это "Ураган", то "отличился" 27-й Сумской полк РА. ППД - Миргород.
"Герои":
Командир полка - полковник Валерий Исмаилов
Заместитель по работе с личным составом - подполковник Дмитрий Горб
Другие офицеры:
Командир 3-го дивизиона - майор Олег Петрик
Командир 7 батареи - капитан Сергей Черных
Начальник штаба 1-го дивизиона - майор Александр Лут
Старший офицер 4 батареи - старший лейтенант Владимир Козубец
https://pp.vk.me/c424625/v424625239/65db/A-ncfJN_9rU.jpg
Их надо знать и помнить.

Сергей Ч.
04.02.2015, 20:44
https://pp.vk.me/c620617/v620617239/9349/rBJUQ8raJQ8.jpg
По поводу сегодняшнего обстрела больницы в Донецке.
Если это "Ураган", то "отличился" 27-й Сумской полк РА. ППД - Миргород.
"Герои":
Командир полка - полковник Валерий Исмаилов
Заместитель по работе с личным составом - подполковник Дмитрий Горб
Другие офицеры:
Командир 3-го дивизиона - майор Олег Петрик
Командир 7 батареи - капитан Сергей Черных
Начальник штаба 1-го дивизиона - майор Александр Лут
Старший офицер 4 батареи - старший лейтенант Владимир Козубец
https://pp.vk.me/c424625/v424625239/65db/A-ncfJN_9rU.jpg
Их надо знать и помнить.



по поводу "отличился"... ты ж вроде б в армии служил - расскажи как работает ураган... (где он дислоцируется, как выезжает на огневой рубеж и как происходит прицеливание...)

* и не надо втирать что я начинаю своих отмазывать...

Сергей Ч.
04.02.2015, 20:52
https://www.youtube.com/watch?v=Nf-37a1yWKo#t=75

Gans
04.02.2015, 21:15
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0204/5f/897ed85741a5718f961ba66c5003a45f.png

Альфредыч
04.02.2015, 21:16
по поводу "отличился"... ты ж вроде б в армии служил - расскажи как работает ураган... (где он дислоцируется, как выезжает на огневой рубеж и как происходит прицеливание...)
Так что в этом сообщении не так?

Альфредыч
04.02.2015, 21:18
Вот-вот-вот! И у Сечина сын - молодой гений, за што и вознаграждён!
Страны разные, а отношение к гениям одинаковое.

Сергей Ч.
04.02.2015, 22:10
Так что в этом сообщении не так?

коректировщиков надо за яйца вешать... (чет мне так кажется)

* я незнаю как происходит но думаю так...

urii
04.02.2015, 22:12
коректировщиков надо за яйца вешать... (чет мне так кажется)

Так и делают....., и даже хуже. :ai:

Сергей Ч.
04.02.2015, 22:14
Так и делают....., и даже хуже. :ai:

просто, как я понимаю координаты дали а за 3 мин особо не сообразиш...

хирш
04.02.2015, 22:23
коректировщиков надо за яйца вешать... (чет мне так кажется)

* я незнаю как происходит но думаю так...

вешать потому что плохо корректируют или просто потому что корректировщики?

Сергей Ч.
04.02.2015, 22:25
они корректируют так что б еще больше разьединить народ меж собой - вот за это и вешать...


*один бля телефоном координаты определял - мудак. Навигатор нормальный дает ошибку до 10 м, а телефон может выдать неизвестно сколько (в зависимости от оператора...)

urii
04.02.2015, 22:38
просто, как я понимаю координаты дали а за 3 мин особо не сообразиш...

Он наблюдает, и передает куда долбить, потом корректирует попали или нет, в права 100, в лева, и -100 +100. это образно. Сам, старается выбрать безопасное место, продумывает пути отхода. Передатчик как правило (рация, или мобильник). Наблюдатель,( глаза) может быть как с разведки, так и проверенный гражданский. Или беспилотный, но он дороже обходится, да и сбить могут.

Сергей Ч.
04.02.2015, 22:41
какой понт гражданскому свой дом уничтожать? хотя уроды они есть везде...

Seпар I23
04.02.2015, 23:19
http://www.youtube.com/watch?v=KxU-sBUsZdE

Сергей Ч.
04.02.2015, 23:28
http://www.youtube.com/watch?v=KxU-sBUsZdE

50/50 - поясняю, нахера тягать с собой форму и нож если ты разведчик... лошком надо, лошком - я з села у вашому мисти выпадково водки напивсь паровоз завиз... :-))

Александр
04.02.2015, 23:35
Серега, я бы тебе порассказал чо и как наводится, но мне лениво ибо сие достаточно многобукофф...
а в двух словах - всё зависит от наличия карт и СОБа.....
всё.....
а всяки навигаторы-планшеты - от лукавого....

Сергей Ч.
04.02.2015, 23:41
Серега, я бы тебе порассказал чо и как наводится, но мне лениво ибо сие достаточно многобукофф...
а в двух словах - всё зависит от наличия карт и СОБа.....
всё.....
а всяки навигаторы-планшеты - от лукавого....

мине интэрэсно...

Александр
04.02.2015, 23:44
Интересно с точки зрения кого? Наводчика, КБМ или СОБа?

Альфредыч
04.02.2015, 23:45
Мине тожа! :-))

Сергей Ч.
04.02.2015, 23:46
Интересно с точки зрения кого? Наводчика, КБМ или СОБа?

что есть КБМ? что есть СОБа? для меня это матюки... вон Юрик обьяснил - корректировщик как сорока...

Seпар I23
04.02.2015, 23:54
... нахера тягать с собой форму и нож если ты разведчик...
Да ни какой он не разведчик - до хаты лыжи навострил, а поскольку, куркуль ещё тот - не выбрасывать же добротное армейское обмундирование, бо оно ж так кортить по бухалову прошвырнуться по селi, у разгрузкi та с ножом.
Лучше бы следы от автомата исполосовал ножом, та замотав (по-пьяне упал с вагона) и тогда мог прикинуться лошком, севшнго не на тот паротяг :-))

Александр
04.02.2015, 23:56
КБМ - командир боевой машины....
То есть тот, кто наводчиком командует и типо на гашетку жмет...

СОБ - старший офицер батареи...
То есть тот, благодаря кому снаряд попадает туда, куда должен попасть, а не в соседний город-дом-школу....
или тот, благодаря кому снаряд таки попадает в соседний город-дом-школу....

в зависимости от условий поставленной ему задачи....

остальное, типо начальника штаба, комдивизиона, комполка, комвойсками и главнокомандующим - лажа....
ну в данном случае....

Альфредыч
04.02.2015, 23:57
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7g05kXeULis
Опубликовано: 3 февр. 2015 г.

Сергей Ч.
04.02.2015, 23:57
Да ни какой он не разведчик - до хаты лыжи навострил, а поскольку, куркуль ещё тот - не выбрасывать же добротное армейское обмундирование, бо оно ж так кортить по бухалову прошвырнуться по селi, у разгрузкi та с ножом.
Лучше бы следы от автомата исполосовал ножом, та замотав (по-пьяне упал с вагона) и тогда мог прикинуться лошком, севшнго не на тот паротяг :-))

какие следы от автомата? мож за поручень ободраный в маршрутке подержался - пьяный был, не помню... (вариантов валом)

Сергей Ч.
04.02.2015, 23:58
или тот, благодаря кому снаряд таки попадает в соседний город-дом-школу....
этот нужен