PDA

Просмотр полной версии : Украина. Наша боль.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Копалыч81
01.03.2015, 16:45
Что-то эти специалисты по убийствам ко всему прочему забыли укр.язык и глаголят на языке противника, которого они выставляют агрессором от которого все беды на Украине! Этим упырям даже не приходит в голову,что посеешь то и сожнёшь-вояки за бабло!

Альфредыч
01.03.2015, 19:39
И ещё информация к размышлению


2. В Красном Луче ночью шли "большие разборки в маленьком Красном Луче". Большую часть ночи там шел плотный стрелковый бой с применением гранатометов. Был взорван дом одного из местных атаманов. По текущей информации, в Красном Луче идет передел сфер влияния связанный с возвращением в Новороссию атамана Козицына. Местный комендант с позывным "Косогор" по заявлениям из ЛНР был арестован. Насчет участия "отпускников" в разборках это вброс, а вот силовики ЛНР были замечены. Как будут подробности, так же сообщу дополнительно. Пока больше похоже, что как только война затихла (затихла относительно - технику хунта вроде отводить, а обстрелы продолжаются и бои периодически идут - вчера в районе Песок даже журналиста убили), опять возобновились уже традиционные разборки в ЛНР связанные с рынком угля и местной иерархией власти, как это уже было в прошлом году, когда борьба за контроль над поставками угля вылилась в боестолкновения в районе Антрацита, где обе стороны понесли потери, но так и не смогли определиться, кто будет держать угольный рынок.
http://colonelcassad.livejournal.com/

Gans
02.03.2015, 01:14
Нередко читатели, наблюдающие, в частности, очень высокую численность и активность сумчан на похоронах участников «антитеррористической операции», спрашивают меня, почему в Сумах, находящихся в 30 км от российской границы, такие аномально сильные русофобские настроения.


При обсуждении этого вопроса в узком интеллигентском кругу выдвигались две версии. Одна связана с историей заселения региона. Якобы, на Сумщину после войны было переселено много «западенцев». Я не историк и не могу комментировать эту версию.


Более правдоподобной представляется другая версия, высказанная, кажется, одним пожилым депутатом местного совета. Он сказал - не забывайте, дескать, что в Сумах есть пединститут с исторически (каким-то образом - возможно, благодаря случайному на первых порах подбору кадров) сформировавшимися «национально-специфическими» педагогическими традициями, и огромное количество городских и областных руководителей, а также местной гуманитарной интеллигенции (учителей, журналистов…), формирующей уже много десятилетий городское общественное мнение – в основном, выходцы из этого педагогического гнезда.


Как говорится, не знаю, не мерил, но версия эта кажется мне правдоподобной.


Cегодня купил свежую многотиражную русскоязычную сумскую газету «Панорама». Её хозяин и многолетний главный редактор – выпускник филфака педиститута, специальность – русский язык и литература. Уроженец одного из сёл Недригайловского р-на Сумской области (этот же район – родина экс-президента В.А.Ющенка).


Не буду писать о герое этой статьи. Он – фигура очень публичная, всем известная. Был одним из главных закопёрщиков и комментаторов сумского майдана-2004. (Помните знаменитый протестный палаточный лагерь сумских студентов в центре города у памятника Шевченко и их поход на Киев, поднявший, якобы, тогда всю Украину на восстание?)


Ну, а газета «Панорама», как средство массовой информации, имхо, для Сум примерно то же самое, что для Москвы, для России - радиостанции «Эхо Москвы», телеканал «Дождь».


Так вот, купил я газету и читаю редакторскую статью. Далее – выдержки из неё.


Напоминая читателю рассказ о змее из рассказа Конан-Дойля «Пёстрая лента», редактор пишет:
«… смерть проникает к украинцам сегодня и жалит их «пёстрая лента», названная георгиевской…». Как это вам нравится, внуки ветеранов Великой Отечественной войны? Правда, автор довольно осмотрительно адресует нас к «мерзавцам,… играющих на самых дорогих наших чувствах, спекулирующих памятью Героев» той войны.


«Против Украины и украинцев Россией ведётся война на уничтожение – вот простая истина, которую стоит усвоить, чтобы остаться в живых».


«… стоит посмотреть видео с оккупированных территорий, на котором прекрасно видно, как адепты «русского мира»… отжимают машины, а всякая гопота с автоматами потрошит разрушенные и брошенные дома».


Ну, и т.д. Вот такое у редактора видение гражданской войны в Донбассе.


А ещё вспоминается, как его газета «Панорама», вышедшая лет восемь назад в дни празднования Дня Победы, не только не посвятила НИ ОДНОГО материала этому всенародному празднику, а даже умудрилась дать в довольно хитроватой форме историко-краеведческий материал, рассказывающий о том, как здорово жилось сумчанам в период немецкой оккупации!


Парень этот (насколько я его знаю, интеллигентный, русскоязычный, много путешествующий по миру, 46 годков от роду), очень уважаемый в городе человек, общественный деятель, талантливый литератор - просто исходит ненавистью к России и изливает её на тысячи и тысячи СВОИХ читателей. Я ему, естественно, не судья. Каждый видит жизнь по-своему.


А потом МОИ читатели спрашивают меня, почему в Сумах, находящихся в 30 км от российской границы, такие аномально сильные русофобские настроения… Ну, теперь понятнее стало?


Кстати, удалось узнать из достоверных источников, что в Сумах где-то на территории артиллерийского училища (выпускники которого нынче принимают в гражданской войне самое активное участие) действительно была-таки во время войны какая-то зональная школа по подготовке полицаев. Почему-то именно в Сумах…

http://sumy-grad.livejournal.com/92149.html

urii
02.03.2015, 12:51
Вот, где истинная правда, о черных дырах, и темной материи. Вокруг Славянского гарнизона, и Семеновских батальонов.
И почему, они до сих пор не в милости, у руководителей ДНР. Несколько подразделений были уничтожены, в июле, августе (своими ДНР). Об этом Стрелков не сказал, и я его понимаю.
http://4pera.ru/news/tribune/igor_strelkov_surkov_soznatelno_rabotaet_protiv_ro ssii/

Комбат56
02.03.2015, 14:40
Оказывется, Украина была основана князем Владимиром ещё тысячу лет назад...

http://planeta.moy.su/news/dlja_poroshenko_knjaz_vladimir_osnovatel_ukrainy_a _dlja_banderovcev_russkij_zakhvatchik/2015-03-02-34745

Альфредыч
02.03.2015, 15:07
Оказывется, Украина была основана князем Владимиром ещё тысячу лет назад...
... а протоукры возникли на Земле одновременно с птеродактилями ...

urii
02.03.2015, 15:10
Оказывется, Украина была основана князем Владимиром ещё тысячу лет назад..

Не помню уже, когда была передача, украина высказала (ученые историки), что Иисус Христос! Был родом с украины.

urii
02.03.2015, 17:08
Киев признал Будду и Иисуса Христа украинцами

Украинские историки откопали поразительный факт: Черное море выкопали древние украинцы, это объект искусственного происхождения. На Украине сегодня главное - вложить "правильную мысль" в голову населению, особенно подрастающему поколению. Причем, годится любой способ. http://www.tvc.ru/news/show/id/55735

Мухаммед, Будда и Христос - украинцы. Доказано профессором Бебиком
15 январь 2015 10:12 http://dnr-news.com/stati/12133-muhammed-budda-i-hristos-ukraincy-dokazano-professorom-bebikom.html

Киев признал Будду и Иисуса Христа украинцамиhttp://www.e-news.su/in-ukraine/14378-kiev-priznal-buddu-i-iisusa-hrista-ukraincami.html

Комбат56
02.03.2015, 17:32
Сказать что они пациенты палаты №6 "Канатчиковой дачи", так "свидомые" украинцы обидятся - наговариваю...:bw::-))

urii
02.03.2015, 17:41
Сказать что они пациенты палаты №6 "Канатчиковой дачи", так "свидомые" украинцы обидятся - наговариваю...:bw::-))

А чё! Разве Канатчиковые дачи не укровские? Значит скоро будут.............. :bd:

Копалыч81
02.03.2015, 19:43
Не помню уже, когда была передача, украина высказала (ученые историки), что Иисус Христос! Был родом с украины.
Этим бредом свою значимость не поднимешь,ешо немного и укры будут называть себя арийцами! А всякие русские и прочие народы-люди 2-го и 3-го сорта!!! По ходу тенденции скоро будут! Особая нация-мать ихнюю!!! Отдельная от Руси!!!:ap:

славянин
02.03.2015, 20:19
Этим бредом свою значимость не поднимешь,ешо немного и укры будут называть себя арийцами! А всякие русские и прочие народы-люди 2-го и 3-го сорта!!! По ходу тенденции скоро будут! Особая нация-мать ихнюю!!! Отдельная от Руси!!!:ap:

Про этих уебанов более даже не говорить и писать тут не хочется.

Петруха
03.03.2015, 00:07
https://www.youtube.com/watch?v=CP4P5K5meAE

Петруха
03.03.2015, 00:28
А чё! Разве Канатчиковые дачи не укровские?
В. Высоцкий ее написал в Енакиево.
http://www.bardschool.kiev.ua/articles_21.rdr

Петруха
03.03.2015, 09:09
https://www.youtube.com/watch?v=xaXUDtl3LaY

афиноген
03.03.2015, 09:30
Сказать что они пациенты палаты №6 "Канатчиковой дачи", так "свидомые" украинцы обидятся - наговариваю...:bw::-))

Недавно , ещё до перемирия, показывали украинского офицера, дававшего интервью укр каналу. Он воодушевлённо говорил о нанесннии ТОЧЕЧНЫХ ударов системой РСЗО по позициям сепаров. При этом на втором плане бодрые ребята перезаряжали установку ракетами.И это говорил профессиональный вояка.Вот так в целом можно охарактеризовать всю сегодняшнюю власть и строй на Украине - полная бездарность и несвидомость во всех касаемых их делах.Что уж говорить о сказочных персонажах...

Петруха
03.03.2015, 09:42
https://www.youtube.com/watch?v=1QehCmAnWTg

Сергей Ч.
04.03.2015, 00:29
http://ukr-mova.in.ua/ для тех кому интересно...

Альфредыч
04.03.2015, 00:46
Никогда не слышал этого! Сергей, а Вы?

7814

Сергей Ч.
04.03.2015, 00:50
Никогда не слышал этого! Сергей, а Вы?

7814

видите ли, я несколько моложе Вас - соответственно и дети у меня моложе Ваших... к тому же школа у нас с преподаванием на украинском языке, что не мешает нам знать русский язык... но тем не менее это выражение я слышал. :-))


я правильно сказал?

Александр
04.03.2015, 00:58
я несколько моложе Вас - соответственно и дети у меня моложе Ваших...

и ничего это не соответственно!:-))
по разному бывает.....

Сергей Ч.
04.03.2015, 01:17
и ничего это не соответственно!:-))
по разному бывает.....

бывает не спорю...

Альфредыч
04.03.2015, 01:18
... но тем не менее это выражение я слышал. :-))
я правильно сказал?

Меня интересует, Вы с детства помните это выражение или узнали о нём благодаря своим детям?
А говорите Вы правильно, недаром я усомнился в Вашем происхождении. :-)

Сергей Ч.
04.03.2015, 01:24
Меня интересует, Вы с детства помните это выражение или узнали о нём благодаря своим детям?
А говорите Вы правильно, недаром я усомнился в Вашем происхождении. :-)

благодаря своему сыну, но сын уже вырос... а доча еще не пошла в школу...

а у меня какое то неправильное происхождение? так может показатся - приграничье... да и учился я с преподаванием на русском языке (крайний раз - выпуск 2015 года :ap: )

Альфредыч
04.03.2015, 01:32
благодаря своему сыну, но сын уже вырос... а доча еще не пошла в школу...
Сл-но, это выражение возникло во времена незалежности.


а у меня какое то неправильное происхождение?
Как-то раньше я высказал предположение, что Вы, возможно, совсем даже не украинец, хотя и живёте в Украине.

Сергей Ч.
04.03.2015, 01:42
Сл-но, это выражение возникло во времена незалежности.


Как-то раньше я высказал предположение, что Вы, возможно, совсем даже не украинец, хотя и живёте в Украине.

точнее даже не сыну а племяннице... как раз в периоде становления - тогда появились геликоптеры с гвинтокрылами вместо вертолетов (оно ж так и есть "вертоліт"). А по поводу того что я украинец тайны нет (хотя родословной нет и чистокровность я не докажу), место жительства специфичесское - границу несколько раз носили туда сюда... поэтому лично я не считаю показательными приграничные областя (ну и себя естественно)

Сергей Ч.
04.03.2015, 01:43
национальность и мировозрение это разные вещи...

Альфредыч
04.03.2015, 02:11
национальность и мировозрение это разные вещи...
Естественно, поэтому развивать эту тему не будем. :-)

CC.
04.03.2015, 16:32
...недаром я усомнился в Вашем происхождении. :-)

Вы тоже?


Вы, возможно, совсем даже не украинец, хотя и живёте в Украине.

А я всегда это говорил!!!


...хотя родословной нет и чистокровность я не докажу...

В зеркало глянь! Скажу более... Я то знаю, что означает буква "Ч" в воем никнейме...
Итальянец он... Ч - это Челентано!!!

Альфредыч
04.03.2015, 16:38
:-))

Сергей Ч.
04.03.2015, 17:50
Хорошо хоть не Муссолини... :-))

si1953
04.03.2015, 18:26
...
Итальянец он... Ч - это Челентано!!!

Да нет, Ч — это Чиполлино...

urii
04.03.2015, 18:36
Да нет, Ч — это Чиполлино...
Нет чиполлино. Вот выбирайте.... :-))

Мужские имена на букву «Ч»
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Показать имена: все (28) | только с характеристикой

Чабан
Чандрашекар
Чартембай
Черукараил
Чи
Чингизхан
Чинкиз
Чиприян
Числав
Чольсу



Чандра
Чаллен
Чербони
Чеслав
Чинар
Чингис
Чионг
Чираг
Чистослав



Чандраджитсаман
Чарльз
Черкез
Чесс
Чингиз
Чингисхан
Чиприан
Чиром
Чысхаан

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

CC.
04.03.2015, 19:10
Парни, а вы его видели? Найдите фоту в Однокосах...
Вылитый Челентано в молодости!!!
...да и аватарка у него одно время была с портретом итальянца...

urii
04.03.2015, 19:19
Парни, а вы его видели? Найдите фоту в Однокосах...
Вылитый Челентано в молодости!!!
...да и аватарка у него одно время была с портретом итальянца...

Может они родичи... ?

Сергей Ч.
04.03.2015, 20:20
Парни, а вы его видели? Найдите фоту в Однокосах...
Вылитый Челентано в молодости!!!
...да и аватарка у него одно время была с портретом итальянца...

на амгалане меня так и называли... ну или коротко - Чили...

славянин
04.03.2015, 20:33
областяCерёга, областИ!

urii
04.03.2015, 20:35
на амгалане меня так и называли... ну или коротко - Чили...

Сейчас в Чили вулкан проснулся, видео видел.

славянин
04.03.2015, 20:42
национальность и мировозрение это разные вещи...

Это точно. Но скорее исключение из правил.

Сергей Ч.
04.03.2015, 20:45
Cерёга, областИ!

А это уже говор... или наречие, как тебе больш нравится.

Сергей Ч.
04.03.2015, 20:45
Это точно. Но скорее исключение из правил.

я так не думаю....

хирш
04.03.2015, 20:50
То, что после песенки. Как самобытность нации формирует мировоззрение, или мировоззрение убивает самобытность нации

http://www.youtube.com/watch?v=HcuJpWG6gUY&feature=share&app=desktop

Сергей Ч.
04.03.2015, 20:56
сказки для оленей про рабовладельчество - что б в плен не попадали..

хирш
04.03.2015, 21:02
сказки для оленей про рабовладельчество - что б в плен не попадали..

Ли ка чо? По контексту оказывается в России все знают про рабов на Украине. Какой плен?

Сергей Ч.
04.03.2015, 21:07
Ли ка чо? По контексту оказывается в России все знают про рабов на Украине. Какой плен?


Куплю раба, ДОРОГО!!! наличие высшего образования обязательно.... :bm:

а в Украине все знают что россияне хотят забрать сало, потому все против....

Seпар I23
04.03.2015, 21:09
Оно у вас там таки есть?

хирш
04.03.2015, 21:12
:bm:

а в Украине все знают что россияне хотят забрать сало, потому все против....

Я не про сало, я про засерание мозгов и формирование образа посягающего на сало.

Сергей Ч.
04.03.2015, 21:28
:-)) ну а я про взаимность...

скоро 70 лет Победы а создается такой образ что украинци не воевали, поясняю, мои: один дед погиб от ран в 1941 году в Ленинградской области (щас Новгородская) похоронен в братской могиле, второй комисован из за многочисленных ранений в 1943 году (под старость оглох полностью) был ранен попал в окружение - вышел, еще раз в окружении - плен, сумел бежать, попал в штрафбат - медаль за отвагу, под Курском взял языка с важным донесением... при форсировании Днепра тяжело ранен....
жены дед: воевал в финскую, воевал с японцами, ВОВ закончил в Праге - награды не помещались на груди... И ЭТИ ЛЮДИ НЕ ВОЕВАЛИ?

Игорь О.
04.03.2015, 21:30
:-)) ну а я про взаимность...

скоро 70 лет Победы а создается такой образ что украинци не воевали,...
Кем создается?

Сергей Ч.
04.03.2015, 21:34
теми кто с головой не дружит... и верит телевизорам...
тут ведь вопрос не в претензиях, тут вопрос в тупом подгавкивании телевидениям... хороши и там и там...

Игорь О.
04.03.2015, 21:43
Нет, в моем телеке, наибарот показывают, что плечем к плечу воевали люди разных национальностей. Именно вчера про это смотрел .

Сергей Ч.
04.03.2015, 21:46
http://rybakovsky.ru/demografia4a12.html
а я всегда считал и считаю что больше всех пострадала Белорусия...

ещё http://www.kharkovforum.com/archive/index.php/t-1264484.html

Сергей Ч.
04.03.2015, 21:52
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%F2%E8%E7%E0%ED%F1%EA%EE%E5_%E4%E2%E8%E6% E5%ED%E8%E5_%ED%E0_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5_%E2%EE_%E 2%F0%E5%EC%FF_%C2%E5%EB%E8%EA%EE%E9_%CE%F2%E5%F7%E 5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%FB

это тоже украина

Александр
04.03.2015, 22:16
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%F2%E8%E7%E0%ED%F1%EA%EE%E5_%E4%E2%E8%E6% E5%ED%E8%E5_%ED%E0_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5_%E2%EE_%E 2%F0%E5%EC%FF_%C2%E5%EB%E8%EA%EE%E9_%CE%F2%E5%F7%E 5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%FB

это тоже украина

многобукафф.....
а в двух словах?

urii
04.03.2015, 22:46
Я бы сравнил укропию, с сантой барбарой....

Алексей65-65
04.03.2015, 22:54
У меня в квартире тоже Санта-Барбара . Я Россия , жена Белоруссия , а тёщя Украина. Жена из меня соки вытягивает , а тёщя на голову срёт, а я им всё прощаю.:-))

urii
04.03.2015, 23:07
У меня в квартире тоже Санта-Барбара . Я Россия , жена Белоруссия , а тёщя Украина. Жена из меня соки вытягивает , а тёщя на голову срёт, а я им всё прощаю.:-))

Правильно делаешь, тебе +. Но когда будет невмоготу, устрой переворот, возьми власть в свои руки. Тещу депортируй в ссылку, жену под домашний арест, ну все как в революциях. Ну а если, что пойдет не так, то в подполье уходи.... :bi:

Александр
04.03.2015, 23:13
Правильно делаешь, тебе +. Но когда будет невмоготу, устрой переворот, возьми власть в свои руки. Тещу депортируй в ссылку, жену под домашний арест, ну все как в революциях.....

Лёха, только сразу предупреди их шо "Вся операция будет проводиться в границах твоей квартиры!":-)

а дочку типо в наблюдатели ОБСЕ......
пусть хоть на шоколад заработает от всех безвиннорепрессированных сторон.....

Алексей65-65
04.03.2015, 23:43
Лёха, только сразу предупреди их шо "Вся операция будет проводиться в границах твоей квартиры!":-)

а дочку типо в наблюдатели ОБСЕ......
пусть хоть на шоколад заработает от всех безвиннорепрессированных сторон.....

Дочка как истинный патриот , любит Россию.

хирш
05.03.2015, 08:48
:-)) ну а я про взаимность...

скоро 70 лет Победы а создается такой образ что украинци не воевали, поясняю, мои: один дед погиб от ран в 1941 году в Ленинградской области (щас Новгородская) похоронен в братской могиле, второй комисован из за многочисленных ранений в 1943 году (под старость оглох полностью) был ранен попал в окружение - вышел, еще раз в окружении - плен, сумел бежать, попал в штрафбат - медаль за отвагу, под Курском взял языка с важным донесением... при форсировании Днепра тяжело ранен....
жены дед: воевал в финскую, воевал с японцами, ВОВ закончил в Праге - награды не помещались на груди... И ЭТИ ЛЮДИ НЕ ВОЕВАЛИ?

Ну и я про взаимность...
Один дед погиб, второй после войны жил инвалидом. У жены на обоих "пропал без вести"....
А еще я с восхищением и гордостью вспоминаю своего директора школы, фронтовика по фамилии Шелудько! Как я первоклассником на 9 Мая ему цветы вручал, а у него на пиджаке нет места свободного от наград и пять нашивок о ранениях, из которых три красные!

Gans
05.03.2015, 11:21
Конституцыя конешно - это хня на палочке... http://varjag-2007.livejournal.com/7913490.html

Альфредыч
05.03.2015, 11:50
Вроде бы, уже ко всякому привыкли, но всё равно впечатляет!
А сколько нового ещё предстоит узнать!

Gans
05.03.2015, 13:04
Вот, к примеру. Как шутят в Одессе


http://www.youtube.com/watch?v=XsQV0cIVwdY

Альфредыч
05.03.2015, 15:50
Вот, к примеру. Как шутят в Одессе
Как пел Владимир Семёнович - "... и юмор у них безобразный!"

Копалыч81
05.03.2015, 17:15
Как пел Владимир Семёнович - "... и юмор у них безобразный!"

Зато хгарный!!!

alex967
05.03.2015, 19:34
Самострел.:ak:


https://std3.ru/a7/92/1425494019-a792f6144c7a04c423e87e02c293a8c6.jpeg

urii
05.03.2015, 19:45
Спецом выводят из строя, что бы не досталась. Бывает солярки нет, все на танки сливают, а потом кто как. Много минируют.

Gans
05.03.2015, 20:07
Икстаз!...

Россия планировала вторжение через Сумы и Чернигов - МаломужРоссия планировала начать широкомасштабное наступление на Украину в апреле прошлого года, подготовив для этого почти 150 тысяч военнослужащих.
Об этом рассказал бывший председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж, передает корреспондент Укринформа.
"Мы предотвратили одну очень серьезную операцию РФ, которая планировала вторжение в апреле. Тогда 146 тысяч военнослужащих должны были перейти границу Украины и пойти в широкомасштабное наступление начиная от Сум, через Чернигов, Харьков, Донецк на другие регионы", - сказал Маломуж...
....украинцы не поддались на российские провокации, поэтому РФ была вынуждена изменить тактику. "Тогда поднять людей не удалось, ведь они намного мудрее. Вместо массовых выступлений россияне увидели только локальные, поэтому Россия вышла на другой формат - непосредственное привлечение боевых, диверсионных структур, захват органов власти, оружия", - отметил Маломуж.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/rossiya_planirovala_vtorgenie_cherez_sumi_i_cherni gov___malomug_1721212

urii
05.03.2015, 20:15
Икстаз!...

Ага, оч круто... Они все херои, ради сало.

Копалыч81
05.03.2015, 20:29
Ага, оч круто... Они все херои, ради сало.

К сожалению им большего надо,продать всё что осталось и свалить за кордон! И жировать,цуки одно слово!

Сергей Ч.
05.03.2015, 21:05
Икстаз!...

Россия планировала вторжение через Сумы и Чернигов - МаломужРоссия планировала начать широкомасштабное наступление на Украину в апреле прошлого года, подготовив для этого почти 150 тысяч военнослужащих.
Об этом рассказал бывший председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж, передает корреспондент Укринформа.
"Мы предотвратили одну очень серьезную операцию РФ, которая планировала вторжение в апреле. Тогда 146 тысяч военнослужащих должны были перейти границу Украины и пойти в широкомасштабное наступление начиная от Сум, через Чернигов, Харьков, Донецк на другие регионы", - сказал Маломуж...
....украинцы не поддались на российские провокации, поэтому РФ была вынуждена изменить тактику. "Тогда поднять людей не удалось, ведь они намного мудрее. Вместо массовых выступлений россияне увидели только локальные, поэтому Россия вышла на другой формат - непосредственное привлечение боевых, диверсионных структур, захват органов власти, оружия", - отметил Маломуж.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/rossiya_planirovala_vtorgenie_cherez_sumi_i_cherni gov___malomug_1721212

Было похоже...

valerok
05.03.2015, 21:25
Если в РФ нашелся хоть ВВП кто смог прижопить олигархат Ходора
В Украине таких не нашлось.Довели страну до состояния Сомали.
То ли ждать евриков от МВФ толи доводить число воинов до 250 тыщ дабы оккупант не рванул на Киев
Полный маразм

Gans
05.03.2015, 21:28
Мы, КиберБеркут, узнав, что новообразованное министерство информационной политики Украины (МИПУ) приступило к формированию «информационных войск», рассчитывали увидеть достойного противника, способного бросить нам вызов. Мы сразу же зарегистрировались на сервере информационных войск в расчете на получение хитроумных заданий и тонких информационных многоходовок.

Действительность же оказалась настолько скучна, что нам ничего не оставалось, как просто взломать сервер, «взять в плен» всех наивных пользователей интернета, пожелавших стать киевскими ботами, и прекратить этот позор. Армию ботов, как и положено, возглавил сам министр Юрий Стець.

подробности здесь http://peremogi.livejournal.com/7678487.html

Gans
06.03.2015, 11:11
Гриша отжигает из Англии


http://www.youtube.com/watch?v=XcEefPHVyH0

Альфредыч
06.03.2015, 16:08
Наткнулся на такой вот материал

Бородай: «Стрелков по факту уже воюет на стороне противника»
Не знаю, насколько можно доверять написанному, но складывается впечатление, что пауки в банке не только в Киеве водятся, но и в Новороссии тоже!

В интервью первого премьер-министра самопровозглашенной ДНР Александра Бородая «Русскому репортеру» впервые обсуждаются неизвестные подробности войны в Донбассе и прежде всего – поступки и личность легендарного Стрелкова – Игоря Гиркина. Сам Стрелков постоянно подтверждает миф о себе, в том числе рассказывая о своей роли в Крыму, беря на себя ответственность за начало вооружённого сопротивления в Донбассе, обвиняя многих бывших соратников чуть ли не в измене. История войны в Донбассе – не просто история, но и актуальная политика, а это интервью интересно не только как склока между бывшими соратниками и первыми лицами ДНР, а как еще одна возможность приблизиться к пониманию этого конфликта
http://expert.ru/2015/02/27/borodaj-strelkov-po-faktu-uzhe-voyuet-na-storone-protivnika/

urii
06.03.2015, 16:39
Наткнулся на такой вот материал

Фуфломицин, а не материал, 90% говна.

Gans
06.03.2015, 16:46
Я бы предложил до окончания боевых действий здесь не обсуждать руководителей Новороссии, особенно военных. Никак. Никого.

Альфредыч
06.03.2015, 16:48
Фуфломицин, а не материал, 90% говна.
Не было такого интервью с Бородаем?
Бородай такого не говорил?

Альфредыч
06.03.2015, 16:54
Я бы предложил до окончания боевых действий здесь не обсуждать руководителей Новороссии, особенно военных. Никак. Никого.
Можно и не обсуждать, а просто слепо верить. Так проще. :-)

Gans
06.03.2015, 16:59
Можно и не обсуждать, а просто слепо верить. Так проще. :-)
Ага. Верить, что люди - совсем не ангелы, а война - грязное дело. А такто вощще я бы "лейбералов" и любителей "дерьмократии" во время войны вешал. За шею. А после войны пусть болтают что угодно.

urii
06.03.2015, 17:14
Не было такого интервью с Бородаем?
Бородай такого не говорил?

90% говна.

Альфредыч
06.03.2015, 18:03
90% говна.
А нельзя ли подробную калькуляцию? :-))

Сергей Ч.
06.03.2015, 18:35
Я бы предложил до окончания боевых действий здесь не обсуждать руководителей Новороссии, особенно военных. Никак. Никого.

Че это?

Сергей Ч.
06.03.2015, 18:39
Наткнулся на такой вот материал

Не знаю, насколько можно доверять написанному, но складывается впечатление, что пауки в банке не только в Киеве водятся, но и в Новороссии тоже!

http://expert.ru/2015/02/27/borodaj-strelkov-po-faktu-uzhe-voyuet-na-storone-protivnika/

читал такое же...

обсуждать не хочу - ниче не изменится...

Сергей Ч.
06.03.2015, 18:43
Ага. Верить, что люди - совсем не ангелы, а война - грязное дело. А такто вощще я бы "лейбералов" и любителей "дерьмократии" во время войны вешал. За шею. А после войны пусть болтают что угодно.

Вот тебе екземпляр http://file.liga.net/person/107-vladimir-sherban.html
че скажеш? (Юрик это не тебе вопрос)

urii
07.03.2015, 02:23
ДОНЕЦК, 5 марта. Председатель Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин предложил спикеру Верховной рады Украины Владимиру Гройсману обсудить поправки к украинской Конституции, предусмотренные минскими договоренностями. Он просит своего коллегу принять представителей ДНР — в частности Дениса Пушилина, а также приглашает его в Донецк для переговоров.

7831

http://fishki.net/1453677-20-metkih-citat-saltykova-wedrina-ne-v-brov-a-v-glaz.html

баянтумен
07.03.2015, 09:34
Ага. Верить, что люди - совсем не ангелы, а война - грязное дело. А такто вощще я бы "лейбералов" и любителей "дерьмократии" во время войны вешал. За шею.. .

Ганс, тронешь фракцию ЛДПР в Думе и их вождя Жириновского - не прощу, однозначно...

Gans
07.03.2015, 10:41
Ганс, тронешь фракцию ЛДПР в Думе и их вождя Жириновского - не прощу, однозначно...
Начнется война - посмотрю на их поведение. А дальше поступлю по их делам.

Александр
07.03.2015, 10:45
Ганс, тронешь фракцию ЛДПР в Думе и их вождя Жириновского - не прощу, однозначно...

А фракция ЛДПР таки отдельная каста людей в Российской Федерации?

баянтумен
07.03.2015, 11:08
А фракция ЛДПР таки отдельная каста людей в Российской Федерации?
Нет, конечно...просто там, судя по их лейблу (ЛДПР)- сплошные либералы и демократы , которых хочет обидеть кровожадный Ганс, а я за них переживаю...

Сергей Ч.
07.03.2015, 11:36
Начнется война - посмотрю на их поведение[/B]. А дальше поступлю по их делам.

Когда война...?

Кайгородов
07.03.2015, 12:03
Ты симпотизируешь клоуну?

баянтумен
07.03.2015, 12:37
Ты симпотизируешь клоуну?

Понимаешь, после того, как ушли из жизни Карандаш и Никулин- что мне остается делать?

Альфредыч
07.03.2015, 12:46
Ты симпотизируешь клоуну?
Павел, Вы употребили прекрасное слово не по назначению. :-(

Александр
07.03.2015, 13:12
Интересно, какие мысли в голове у клоуна на арене когда он смотрит на зрителей в зале?

Сергей Ч.
07.03.2015, 13:25
...надоели...

РВГ
07.03.2015, 16:38
...надоели...

Работая в цирке наблюдал за ними (клоунами). Большинство так не думают. Перед каждым выходом волнуются, если все получилось радуются как дети. Да они и есть дети.

Gans
07.03.2015, 21:30
Нет, конечно...просто там, судя по их лейблу (ЛДПР)- сплошные либералы и демократы , которых хочет обидеть кровожадный Ганс, а я за них переживаю...
Я - добрый еще. Не все такие.
http://russobalt.org/forum/uploads/monthly_03_2015/post-3562-0-71019100-1425627742.jpg

Альфредыч
07.03.2015, 22:04
Пропущено ещё одно слово, которым размахивает власть по поводу и без оного, особенно тогда, когда нужно оправдать собственную безмозглость!

Александр
07.03.2015, 22:40
Какое слово?

а какая власть? - законодательная, исполнительная или судебная?
ну просто я понять хочу - в каком месте безмозглость?

Альфредыч
07.03.2015, 23:13
Какое слово?
У Вас тоже на языке вертится, а вспомнить не можете? :-(

Александр
07.03.2015, 23:27
У меня на языке вертится брянское сало:-)
угу-угу.....
с горчицей:-)

http://i.imgur.com/yRb6dlM.jpg

- Вибачте! українського немає!:-(

Сергей Ч.
08.03.2015, 00:58
Я - добрый еще. Не все такие.
http://russobalt.org/forum/uploads/monthly_03_2015/post-3562-0-71019100-1425627742.jpg

Так ты ж говорил нету украинцев... есть либо русские, либо бандеровци... а тут украинец советует россиянам, да еще что советует...

Александр
08.03.2015, 01:07
Так ты ж говорил нету украинцев... есть либо русские, либо бандеровци... а тут украинец советует россиянам, да еще что советует...


"Украинцы, русские, бандеровцы, россияне", - скокож их!?

в мозгах....

Сергей Ч.
08.03.2015, 01:12
"Украинцы, русские, бандеровцы, россияне", - скокож их!?

в мозгах....

Сань, в чьих? в моих все как и было - все на местах....

urii
08.03.2015, 01:22
"Украинцы, русские, бандеровцы, россияне", - скокож их!?

в мозгах....

Есть просто плохие, не совсем плохие, и простые. Про святых молчу....:al:

Альфредыч
08.03.2015, 01:35
У меня на языке вертится брянское сало:-)
угу-угу.....
с горчицей:-)
Тогда хрен с ним, с патриотизмом, давайте о сале с горчицей! :-))

Сергей Ч.
08.03.2015, 01:35
А знаете ли вы какая разница меж брянским и белгородским салом? :-))

Альфредыч
08.03.2015, 01:41
А дайте сначала возможность сравнить! :-))

Сергей Ч.
08.03.2015, 01:43
А все ж... :ar:
(можете с курским или орловским сравнить... :-))

urii
08.03.2015, 01:47
4 дня назад Адидас засолили, скоро будем попробывать....

Александр
08.03.2015, 02:03
Сань, в чьих? в моих все как и было - все на местах....


Одним словом "славяне" никак низзя объять?

urii
08.03.2015, 02:05
А дайте сначала возможность сравнить! :-))

Че там сравнивать... Сало! это искусство! Сало производители, это ведь как художники. Вот и ориентируйся...:bm:

Александр
08.03.2015, 02:05
Ааа, эвоночо! Про патриотизм....

дык это к собранию в Вест-Поинт....

нам сие лишнее.....

Сергей Ч.
08.03.2015, 02:15
Сань, а че у брянского сала прослойка какая то не правильная (сильно красная) :-)) кабан не больной случаем был...

Александр
08.03.2015, 02:20
Это процессор фотокамеры компании "Эйпл" так настроен, Серега:-)

а в жизни ничо так цвет:-)) правильный....
я еще оттелива кучу лавра счистил и перца черного....
отличный цвет и вкус, поверь на слово:-)

Сергей Ч.
08.03.2015, 02:23
А где это Альфредыч? наверное он таки не знает разницу...

urii
08.03.2015, 02:25
А где это Альфредыч? наверное он таки не знает разницу...

Тырнэт лопатит, тонкости сало познаеттт.... :-))

urii
08.03.2015, 02:27
Скоро Сенап проснется, может он селен в САЛЕ....)

Сергей Ч.
08.03.2015, 02:27
Тырнэт лопатит, тонкости сало познаеттт.... :-))

его пробовать надо.... иначе ни как... :-)) он щас так и скажет

Александр
08.03.2015, 02:30
его пробовать надо.... иначе ни как... :-)) он щас так и скажет


Так я могу прислать:-)

Альфредычу евойного-ж сала:-)

а вообщето, братцы, завтра (уже сегодня) праздник....

встретим достойно:-)

urii
08.03.2015, 02:31
его пробовать надо.... иначе ни как... :-)) он щас так и скажет

И не просто пробовать, а с самогоном... Потом скажет печень побаливает... в общем намутит ченить...:ar:

Александр
08.03.2015, 02:34
- Ну и как Ока?
- А ты ему скажи ку-ку-ку!(с)

Сергей Ч.
08.03.2015, 02:37
Так я могу прислать:-)

Альфредычу евойного-ж сала:-)


Я конечно Альфредыча не видел в живую, но мне кажется что там кожа да кости - на сало и намека нет... :-))

urii
08.03.2015, 02:38
- Ну и как Ока?
- А ты ему скажи ку-ку-ку!(с)

Три раза КУ. Да запросто!!!

Сергей Ч.
08.03.2015, 02:54
http://yandex.ua/yandsearch?lr=965&clid=9403&oprnd=1595691460&text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%20%D0%B1%D1%80%D1%8F %D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B брянское
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%20%D0%B1% D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%89%D0 %B8%D0%BD%D1%8B&clid=9403&lr=965 белгородское
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%20%D0%BA% D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&clid=9403&lr=965 курское
а вот и цитата
Вон в Ставрополе -ничуть не хуже, если не лучше-я практически всю украину изъездил-и не заметил, что б украинское сало отличалось от сала в Курской или Орловской области...

Seпар I23
08.03.2015, 03:16
Скоро Сенап проснется, может он селен в САЛЕ....)
Сало - лёгкий наркотик и не стоит ним злоупотреблять. Разовая норма потребления не должна превышать ширину ладони :-))

urii
08.03.2015, 03:20
Сало - лёгкий наркотик и не стоит ним злоупотреблять. Разовая норма потребления не должна превышать ширину ладони :-))
А ежели ладонь с 45 размер....? :-))

Сергей Ч.
08.03.2015, 03:23
Сало - лёгкий наркотик и не стоит ним злоупотреблять. Разовая норма потребления не должна превышать ширину ладони :-))

С шириной понятно.... с длиной как?

Seпар I23
08.03.2015, 03:44
И ширина и длина - ладонь :ah:

urii
08.03.2015, 03:58
И ширина и длина - ладонь :ah:

Квадрат сало получается... ???

Альфредыч
08.03.2015, 04:20
Тырнэт лопатит, тонкости сало познаеттт.... :-))
Тонкости сала познаются не в тырнете, а в пуне. :-))
Вот Александр тонкости сала познавал непонятно где, поскольку мясо, слегка помазанное сальцом, обозвал Брянским салом.
Брянское сало - это мраморная пластина толщиной в мою ладоху (бывало и более)!
С беконом сравнивать его не нужно, это разные вещи.

РВГ
08.03.2015, 08:38
Квадрат сало получается... ???

единица измерения сала.

Гобиец
08.03.2015, 08:53
Ганс, тронешь фракцию ЛДПР в Думе и их вождя Жириновского - не прощу, однозначно...

Нет, конечно...просто там, судя по их лейблу (ЛДПР)- сплошные либералы и демократы , которых хочет обидеть кровожадный Ганс, а я за них переживаю...
Игорь, их обидишь как-же.......у них такая крыша......:af: Ед....рёна корень.
http://s008.radikal.ru/i306/1503/e0/dd50d97df3a2.jpg

баянтумен
08.03.2015, 09:21
Я - добрый еще. Не все такие.
http://russobalt.org/forum/uploads/monthly_03_2015/post-3562-0-71019100-1425627742.jpg

Эх, Ганс! Я с тобой, как со взрослым - а ты, с завидным упорством, словно ребенок грязные пальцы в рот, все тянешь и тянешь сюда, вслед за давешней "писательницей - киндзадзой", очередных подментованных фриков. Зачем?

баянтумен
08.03.2015, 09:37
Игорь, их обидишь как-же.......у них такая крыша......:af: Ед....рёна корень.
http://s008.radikal.ru/i306/1503/e0/dd50d97df3a2.jpg

Саша! Да, шучу я- балуюсь... По жизни - признаю только геологические партии, в других- никогда не состоял и впредь не собираюсь...

Гобиец
08.03.2015, 09:43
Саша! Да, шучу я- балуюсь... ..
Я тоже....:-dr

Сергей Ч.
08.03.2015, 09:45
Тонкости сала познаются не в тырнете, а в пуне. :-))
Вот Александр тонкости сала познавал непонятно где, поскольку мясо, слегка помазанное сальцом, обозвал Брянским салом.
Брянское сало - это мраморная пластина толщиной в мою ладоху (бывало и более)!
С беконом сравнивать его не нужно, это разные вещи.

если вас не затруднит - фото брянского квадрат сала в студию, пожалуйста...

Александр
08.03.2015, 10:41
Тонкости сала познаются не в тырнете, а в пуне. :-))
Вот Александр тонкости сала познавал непонятно где, поскольку мясо, слегка помазанное сальцом, обозвал Брянским салом.
Брянское сало - это мраморная пластина толщиной в мою ладоху (бывало и более)!
С беконом сравнивать его не нужно, это разные вещи.

помимо всего вышеперечисленного есть еще культура потребления и японские ножи:-))

Сергей Ч.
08.03.2015, 11:24
Культура потребления - это цельная наука.... ее не так просто понять если не подготовился...

Сергей Ч.
08.03.2015, 11:27
Проект Закона Украины «Про Сало»
Любі Друзі!

Виходячи з історичної місії Сала як провідника гуманізму та суспільної моралі, зважаючи на глибокі соціальні проблеми країн, де Салоїдство ще не стало головним способом життя пересічної людини, та затверджуючи право на глобальну гегемонію Сала та підпорядкованих йому Салопродуктів, ми, шановні й поважні Коти, громадяни і патріоти України і Сала, пропонуємо Верховній Раді України урочисто прийняти цей Закон.

Стаття І. Терміни

1. Салоносець – свиня або кабан.
2. Салоспоживач – громадянин України або за його дозволом – іноземні громадяни.
3. Салоїд - будь-яка особа, яка не перебуває на психіатричному обліку.
4. Салосурогат (салозамінник) – жировий прошарок до 50 см завтовшки середнього та нижнього відділів тулубу державного службовця І-VII рангів, а також будь-який целюлит.
5. Салоненависник - терорист, ворог усіх салоспоживачів.
6. Саловласник – громадянин, який досяг 18-річного віку та має право вступати у цивільно-правові відносини. До досягнення такого віку саловласником правом розпорядження Салом та салопродуктами володіє його опікун, що Присягнув Салу.

Стаття ІІ. Роль Сала та присяга

1. Віднині іменник «Сало» у будь-яких відмінках підлягає написанню з великої літери. Порушення цього правила тягне адміністративну чи кримінальну відповідальність. Слова лій, здір та смалець пишуться з малої літери але підлягають громадській повазі як похідні від Сала.
2. Позаяк Сало є глобальним явищем, то країни, які називають сало лярдом, фетом та іншими непотрібними словами, зобов’язані замінити їх на Сало (латиницею – Sir Salo). Відмова від такої зміни тягне за собою негайне направлення батальйону українських миротворчих сил в район бойових дій для утвердження Сальної Демократії.
3. Кожна особа, яка хоче набути громадянство, зобов’язана прийняти Присягу Салу. Відмова від Присягання тягне за собою позбавлення громадянства.
4. Зрада Салу прирівнюється до державної з відповідною кримінальною відповідальністю. Президент, який закінчив строк своїх повноважень, не користується імунітетом у разі зради Салу та Салопродуктам.

Стаття ІІІ. Політична реформа

1. Парламент формує більшість, яка присягає на вірність Салу. Фракції, які заявляють про свою нелюбов до Сала за різними причинами, у більшість не включаються, а їх представники відкликаються з адміністрації президента та футбольних команд.
2. Провадиться Всенародний Референдум з одним питанням: «Ви підтримуєте любов до Сала та імпічмент Президента, чи не так?»

Стаття ІV. Валютна реформа

1. Засалені купюри приймаються в обмін з номіналом 2,5, а нові – 0,25.
2. Банки продають валютні запаси в обмін на запаси Сала (золото) або підчеревини (платина) кіло за кіло.

Стаття V. Цивільно-правова реформа

1. Приватна власність на Сало є непорушною та гарантується законом.
2. Націоналізація Сала не дозволяється ні за яких умов.
3. Подарунки Сала несалоїдам забороняються та переслідуються за Законом.
4. Сальна Спадщина не може надаватися не громадянину України.
5. Розподіл Сала при розлученні здійснюється по-чесному: підчеревина залишається салоїду, що плекає дітей, а обсмалена шкірка – іншому члену подружжя.

Стаття VI. Реформа адміністративного та кримінального права

Підлягають покаранню за адміністративним чи кримінальним правом такі правопорушення:
1. Знущання на Салом: до 10 грам тягне штраф у розмірі до 101 тисячі гривень або виправні роботи до 10 років з годуванням виключно варениками з Салом та буряковим хріном; більше 10 грам – довічне ув’язнення з годуванням виключно зкислими московськими трьохдобовими щами на сушеному горосі.
2. Вимагання Сала тягне заочне довічне ув’язення з подальшим обміном на Головного Постачальника Газу в нашу Країну.
3. Використання Сала не за призначенням тягне довічне ув’язнення за сексуальні збочення із врученням ув’язненому вазелину чи солідолу (за бажанням) відповідної ваги.
4. Салоненависник-терорист карається заочним довічним ув’язенням з подальшим обміном на ненависника макдональдсів, вустриць з кетчупом та інших пригноблювачів індіанців.
5. Зухвале знищення Сала призводить до прилюдної страти на Майдані Незалежності.

Стаття VII. Зовнішньоекономічні відносини

1. Вивіз Сала за межі Кордону заборонено як Державне Надбання. В межах єдиного економічного простору дозволяється експорт сала кнура.
2. Ввіз так званого «сала» з-за кордону заборонений, позаяк за кордоном немає Сала, а є лише його жалюгідні замінники.

Стаття VIII. Мистецтво та культура

1. При написанні віршів та поем єдиною римою слову «Сало» може бути слово «Мало!!!». Дозвіл на порушення цього Правила дається виключно головою інформаційно-аналітичного управління адміністрації Президента.
2. В образотворчому мистецтві будь-яке Сало повинне мальовничо змальовуватися як Підчеревина З Широким М’ясним Прошарком. При відступі від цього Правила дивись пункт 1 цієї статті.

Стаття IX. Прикінцеві положення

1. «Закон про Сало» є глобальним з соціально-політичної точки зору та тягне за собою скасування таких другорядних законів як про рибу, зерно, цукор, м’ясо та молоко.
2. Цей Закон є до того важливий, що він не може бути змінений навіть при зміні Конституції чи при нашому входженні до НАТО чи Удмуртсько-Таджикського блоку взаємної безпеки.
3. Цей Закон набирає чинності з моменту Присягання на Салі діючого Президента, або до такого моменту, або без такого Президента, але при існуванні нашого улюбленого Сала.
4. Президент України, який не Присягнув на Салі, є нелегітимним і підлягає достроковому переобранню.

Пояснювальна записка до Закону «Про сало»

Сало, як автентичний продукт споживання нації, є одним з соціально-гуманітарних тотемів українців, який досі не знайшов своєї законодавчої підтримки.

Цей Закон є першою спробою визначити роль Сала у нашому суспільстві на рівні Парламенту, його вплив на соціополітичні процеси, у тому числі глобального (світового) характеру.

Закон уперше визначає суб’єктів носіння та споживання Сала, відокремлює Сало від його замінників, окреслює мотиви терористів-салоненависників, встановлює цивільні правила поводження із Салом пересічними громадянами.

Закон упроваджує Правила застосування слова «Сало» у повсякденному вжитку, в ультимативній формі пропонує іноземним країнам визнати Сало як явище, скасувавши жалюгідні замінники цього слова. При немотивованому пручанні таких країн Закон доручає надіслати на їх територію батальйон українських миротворчих сил, що стане могутнім політичним тиском на невірних Салу.

Закон вперше вводить Серцеве Присягання Салу, встановлює Кару за порушення Присяги. Така кара не розбирає хто є «малим, великим або пересічним» громадянином. Порушив – то йди до в”язниці незалежно від рангу.

Закон встановлює принципи політичної реформи, внаслідок проведення якої сформується політична більшість, лояльна Салу. До неї не ввійдуть фракції, що ненавидять Сало, але при цьому роблять вигляд, що все добре.

Закон розпочинає Всенародний Референдум з одного питання – чи Ви любите Сало та є за імпічмент Президента.

Закон проводить валютну реформу, наслідком якої засалені купюри є більш витребовуваними ніж нові, а золото та платина підлягають заміні банками на Сало та підчеревину.

Закон затверджує приватну власність на Сало, заперечує його націоналізації, забороняє надання подарунків не салоїдам, спадщини у вигляді Сала не громадянину України, встановлює справедливий розподіл Сала між членами подружя, що розлучаються.

Закон карає за знущання над Салом, його вимагання, використання не за призначенням чи знищення.
Прилюдна смертна кара, яка пропонується за зухвале знищення Сала, відповідає як позиції наших далекозахідних сусідів, та і позиції наших середньо- та далекосхідних сусідів. Поза увагою залишається Європа (що ж вони можуть сказати, коли половина правителів ратує за смерть дітей своїх громадян десь за тисячі кілометрів від їх домівок, оповитих плющем...).

Закон на практиці застосовує прийоми членів ВТО, які як скорпіони у банці намагаються вжалити один одного, розпочинаючи локальні чи глобальні економічні війни. Саме тому Закон пропонує не експортувати справжнє Сало та не імпортувати його сурогати.

Закон запроваджує тактичні обмеження на використання слова «Сало» у засобах масової інформації, які можуть бути зняті (шляхом дружньої поради) головою інформаційно-аналітичного управління адміністрації Президента.

Закон пропонує залишити тільки один Закон, присвячений Салу, скасувавши будь-які інші продовольчі закони.

Цей Закон при його повному застосуванні призведе до збільшення доходів консолідованого бюджету, покращення демократії та усунення перепон для вступу нашої країни до Європейського Союзу. При цьому Сало возторжествує!

Цей Закон не потребує витрат з консолідованого бюджету.

Gans
08.03.2015, 11:56
Эх, Ганс! Я с тобой, как со взрослым - а ты, с завидным упорством, словно ребенок грязные пальцы в рот, все тянешь и тянешь сюда, вслед за давешней "писательницей - киндзадзой", очередных подментованных фриков. Зачем?

Тужьтесь сильнее, тужьтесь!... Ведь понты дороже денег.

баянтумен
08.03.2015, 12:04
Совершено покушение на Алексея Мозгового: http://www.youtube.com/watch?v=wXn620kPKLI#t=285 ; http://colonelcassad.livejournal.com/

Альфредыч
08.03.2015, 12:43
если вас не затруднит - фото брянского квадрат сала в студию, пожалуйста...
К сожалению затруднит! Своего уже не держим - духу не хватает, а чужим хвастаться не умею.
Кстати, полез в картинки с салом - а там самое распространённое сало с прослойками! Заколебал этот Адидас! :aq:

Сергей Ч.
08.03.2015, 13:22
К сожалению затруднит! Своего уже не держим - духу не хватает, а чужим хвастаться не умею.
Кстати, полез в картинки с салом - а там самое распространённое сало с прослойками! Заколебал этот Адидас! :aq:


...хлеба нам не привозят - масло мажем прямо на колбасу... :-))

Сергей Ч.
08.03.2015, 13:24
Сало оно ведь интернациональное... поэтому не может быть белгородским, полтавским, брянским... кругом одинаковое...

кладовщик
08.03.2015, 16:13
Сало оно ведь интернациональное... поэтому не может быть белгородским, полтавским, брянским... кругом одинаковое...Думаю сало может быть только свинным,а вот по вкусу везде разное,зависит от породы ,от кормления,от способа засолки:-)

Александр
08.03.2015, 16:44
От климата, опять-же....

urii
08.03.2015, 16:45
История.


Праславянская форма *sadlo. Корень sad- — тот же, что и в слове «садиться». Суффикс -dl-; d закономерно выпал в древнерусском, но сохраняется в западнославянских языках (например, словацк. sadlo). Сало — «то, что садится на мясо»[1].Первое упоминание в восточнославянской форме «сало» — в древнеармянском описании трапезы хазарского хана VII века.

Как сообщает английский историк и путешественник Джильс Флетчер, в 1591 году в России его приготовляют весьма много для вывоза за границу. Лучшее сало производилось в областях: Смоленской, Ярославской, Углицкой, Новгородской, Вологодской, Тверской и Городецкой[2]Свиное сало является традиционным и высоко ценимым пищевым продуктом в России, Белоруссии и Украине (что обыгрывается во многих шутках, анекдотах и фольклорных историях), а также в Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Прибалтике, немецкоязычных странах — вопреки распространенному мнению, что сало является чисто украинским продуктом.[источник не указан 233 дня]

У европейских крестьян в старину оно нередко составляло основу питания. Отчасти это связано с тем[источник не указан 233 дня], что указанные выше территории в старину часто подвергались набегам мусульманских воинов (татары, турки…), которые забирали у населения всё, кроме свиней, поскольку религия мусульман запрещает использование в пищу свинины..https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EB%EE

Сергей Ч.
08.03.2015, 17:35
Отсюда вывод -
сало как сало - че его пробовать (главное что б бусурман не ел а так оно одинаковое...)

хирш
08.03.2015, 20:16
Пища, которая растет-вегетарианская. А сало растет на поросенке!

urii
10.03.2015, 14:00
http://youtu.be/JsjqflRKXZg

Есть и предатель.http://youtu.be/38VEbcAQTkI

Альфредыч
10.03.2015, 19:02
Украина будет покупать реверсный газ по $245, - Порошенко


Пётр Порошенко заявил о снижении в 2015 году энергетической зависимости Украины от России, благодаря чему в нынешнем году Киев планирует закупать природный газ по $245 за 1 тыс. кубометров. Как сообщает «Интерфакс», об этом президент Украины заявил в интервью Первому национальному каналу.

По его мнению, снижение цены объясняется резким наращиванием объёма прокачки газа со стороны России. В частности, последняя закупка газа в размере 2 млрд кубометров произошла по цене ниже $300 за тысячу кубометров.

В перспективе Украина рассчитывает закупать газ через реверсные поставки цене в $245 за тысячу кубометров.

Напомним, «Газпром», семь месяцев назад резко сокративший поставки газа в Европу, 6 марта так же внезапно вернул их на прежний уровень, сообщает газета «Коммерсант».

Источники издания связывают это с истощением запасов в подземных хранилищах Евросоюза.
http://news.finance.ua/ru/news/~/346179
http://novorossia.su/ru/node/15962

urii
10.03.2015, 19:41
Лучше не будет, для народа. Тарифы все равно взлетят выше крыши.

Сергей Ч.
10.03.2015, 19:44
Лучше не будет, для народа. Тарифы все равно взлетят выше крыши.

http://sumypost.com/sumynews/politika/sumwina_bude_platiti_za_gaz_postaromu

Альфредыч
10.03.2015, 20:04
http://sumypost.com/sumynews/politika/sumwina_bude_platiti_za_gaz_postaromu
А ежели кому не нравится, то получите и распишитесь

7836
http://sumypost.com/sumynews/obwestvo/za_kritiku_vlasti_sumchan_smogut_otpravit_za_reshe tku_na_srok_do_3_let

Сергей Ч.
10.03.2015, 20:19
http://nam.kiev.ua/index.php?newsid=7816 это уже история... но может повторится... конечно можно обьявить сепаратистом кого угодно...

Сергей Ч.
10.03.2015, 20:26
https://news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/21322640/?frommail=1

Gans
10.03.2015, 23:51
Гриша троллит Ландон http://putin-slil.livejournal.com/758004.html



http://www.ridus.ru/images/2015/3/10/275955/in_article_dcb28515e5.jpg

http://www.ridus.ru/images/2015/3/10/275953/in_article_d463599562.jpg

Gans
11.03.2015, 00:16
http://www.youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk

Gans
11.03.2015, 01:15
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1908131/1908131_600.jpg

Gans
11.03.2015, 01:21
http://www.youtube.com/watch?v=EtNuINZhvdg

баянтумен
11.03.2015, 06:57
Наткнулся на такой вот материал

Не знаю, насколько можно доверять написанному, но складывается впечатление, что пауки в банке не только в Киеве водятся, но и в Новороссии тоже!

http://expert.ru/2015/02/27/borodaj-strelkov-po-faktu-uzhe-voyuet-na-storone-protivnika/

Судите сами:http://www.youtube.com/watch?v=cBJNQnf-0tk&feature=youtu.be

Комбат56
11.03.2015, 07:39
http://s010.radikal.ru/i311/1503/57/95a1c51b8bbf.jpg



Спрашивал одноклассника что живёт в Славяносербске об обстановке - пишет что пока тихо, но никто не верит что на долго. Ожидают продолжения войны со дня на день.

alex967
11.03.2015, 08:05
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z-AF-qjz7fg

Петруха
11.03.2015, 08:25
https://www.youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk
Полная версия.


https://www.youtube.com/watch?v=RHM8ZU5ergw

Gans
11.03.2015, 09:15
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z-AF-qjz7fg
У того, который пока не упал, подозрительно помята броня на носу. Похоже, он жестяной.

баянтумен
11.03.2015, 09:47
http://www.youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk#t=34 (Ганс);

http://www.youtube.com/watch?v=RHM8ZU5ergw (Петруха)

Ганс, объясни какой из роликов- реальный: твой или Петрухин? Какой "правильный" - понятно. О людях живущих под оккупацией, и как это им может навредить - никто не уя не думает...

Игорь О.
11.03.2015, 10:29
http://www.youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk#t=34 (Ганс);

http://www.youtube.com/watch?v=RHM8ZU5ergw (Петруха)

Ганс, объясни какой из роликов- реальный: твой или Петрухин? Какой "правильный" - понятно. О людях живущих под оккупацией, и как это им может навредить - никто не уя не думает...
Под оккупацией?

alex967
11.03.2015, 10:35
http://www.youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk#t=34 (Ганс);

http://www.youtube.com/watch?v=RHM8ZU5ergw (Петруха)

Ганс, объясни какой из роликов- реальный: твой или Петрухин? Какой "правильный" - понятно. О людях живущих под оккупацией, и как это им может навредить - никто не уя не думает...

А какой правильный, мне не понятно?

Gans
11.03.2015, 10:44
http://www.youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk#t=34 (Ганс);

http://www.youtube.com/watch?v=RHM8ZU5ergw (Петруха)

Ганс, объясни какой из роликов- реальный: твой или Петрухин? Какой "правильный" - понятно. О людях живущих под оккупацией, и как это им может навредить - никто не уя не думает...

Вы уверены, что адекватно воспринимаете происходящее вокруг?


http://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

Gans
11.03.2015, 10:49
Мда... Пора переходить на ж0пу


https://www.youtube.com/watch?v=hb9ALLv24lw

баянтумен
11.03.2015, 12:11
А какой правильный, мне не понятно?


А мне не понятно- какой подлинный...вот и пытаюсь узнать у предоставивших...

баянтумен
11.03.2015, 12:13
Вы уверены, что адекватно воспринимаете происходящее вокруг?


http://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

Это не ответ - отмазка...

баянтумен
11.03.2015, 12:19
Под оккупацией?

А разве Славянск не часть ДНР? Разве не за этот город все прошлое лето бились или я чего путаю?

Gans
11.03.2015, 12:50
Это не ответ - отмазка...

Эхехех... Ну тогда подробно.
1. Видео снимает украинское телевидение, снимая украинских граждан на украинской территории.
2. Обычно такие видео снимаются с лейбаками на оборудовании, что позволяет опрашиваемым понять, кто именно их опрашивает, и фильтровать ответы.
3. Даже если бы опрос снимался скрытой камерой, то отвечать на улице постороннему на такие вопросы... думаю, любой нормальный человек также фильтрует ответы.
4. Повторюсь, что телеканал - украинский, соответственно на судьбу "сепаратистов" ему начхать. А прочие распространители... да после публикации сюжета на телеканале говорить о нанесении вреда смысла уже нет.
5. Несморя на все мои разногласия с Петрухой, в данном случае я ему благодарен за то, что он нашел более расширенную версию сюжета. Они оба - не правильные, не неправильные, не реальные, не нереальные. Один просто короче, более отжато показывает факт, что людей в Славянске здорово достали.
Другой же показывает дополнительно и так известные вещи: все люди разные.
6. И говорим мы не про реальность, а про достоверность. Вообще, то что в сюжете украинского телеканала не орут Ениарку Авалс - повышает достоверность сюжета в разы. Глупо обвинять телеканал, выпавший, кажется, из той же помойки, что и Мустафа Найем, в сепаратистской пропаганде.

Ну а теперь давай, заводи шарманку про космические корабли, бороздящие просторы вселенной справедливость...

Комбат56
11.03.2015, 13:08
http://www.youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk#t=34 (Ганс);

http://www.youtube.com/watch?v=RHM8ZU5ergw (Петруха)

Ганс, объясни какой из роликов- реальный: твой или Петрухин? Какой "правильный" - понятно. О людях живущих под оккупацией, и как это им может навредить - никто не уя не думает...Учитывая то что украинская пропаганда сплошь и рядом называет Россию оккупантом и Путина соответственно, а опрашиваемые понимают что своими ответами они реально подвергают опасности свои жизни, доверие Путину автоматически показывает кто в Славянске на самом деле оккупант!

Игорь О.
11.03.2015, 13:49
А разве Славянск не часть ДНР? Разве не за этот город все прошлое лето бились или я чего путаю?
Славянск под Киевом сейчас, в принципе да, "оккупирован".

баянтумен
11.03.2015, 13:56
Учитывая то что украинская пропаганда сплошь и рядом называет Россию оккупантом и Путина соответственно, а опрашиваемые понимают что своими ответами они реально подвергают опасности свои жизни, доверие Путину автоматически показывает кто в Славянске на самом деле оккупант!
А разве это не ясно? Киев приплелся устанавливать новые порядки путем тотального насилия мирного населения - а Донбасс защищает свою землю и право жить своим, а не американским умом. Меня поражает другое-цинизм журналюг задающих такие провокационные вопросы людям и других кормящихся с этого. В Отечественную, даже немцы до такого не додумались, не спрашивали у живущих под оккупацией людей, за кого они - за Гитлера или за Сталина?

баянтумен
11.03.2015, 14:53
Эхехех... Ну тогда подробно.
1. Видео снимает украинское телевидение, снимая украинских граждан на украинской территории.
2. Обычно такие видео снимаются с лейбаками на оборудовании, что позволяет опрашиваемым понять, кто именно их опрашивает, и фильтровать ответы.
3. Даже если бы опрос снимался скрытой камерой, то отвечать на улице постороннему на такие вопросы... думаю, любой нормальный человек также фильтрует ответы.
4. Повторюсь, что телеканал - украинский, соответственно на судьбу "сепаратистов" ему начхать. А прочие распространители... да после публикации сюжета на телеканале говорить о нанесении вреда смысла уже нет.
5. Несморя на все мои разногласия с Петрухой, в данном случае я ему благодарен за то, что он нашел более расширенную версию сюжета. Они оба - не правильные, не неправильные, не реальные, не нереальные. Один просто короче, более отжато показывает факт, что людей в Славянске здорово достали.
Другой же показывает дополнительно и так известные вещи: все люди разные.
6. И говорим мы не про реальность, а про достоверность. Вообще, то что в сюжете украинского телеканала не орут Ениарку Авалс - повышает достоверность сюжета в разы. Глупо обвинять телеканал, выпавший, кажется, из той же помойки, что и Мустафа Найем, в сепаратистской пропаганде.

Ну а теперь давай, заводи шарманку про космические корабли, бороздящие просторы вселенной справедливость...

Про корабли-не стану. Из твоих объяснений я понял одно- не так уж и важно, кто снимает исходный материал, как только он попадает в информационное поле, он подвергается соответствующей обработке ( цензуре), после чего поступает в официальные информ потоки: как одной,так и другой из контрсторон ( с соответствующей поправкой на ветер разумеется),поэтому и разные версии-" более отжато"...

urii
11.03.2015, 15:23
Судите сами:http://www.youtube.com/watch?v=cBJNQnf-0tk&feature=youtu.be

Я уже говорил, скажу еще! Каждое слово, истинная правда!.

Gans
11.03.2015, 15:43
Меня поражает другое-цинизм журналюг задающих такие провокационные вопросы людям и других кормящихся с этого. В Отечественную, даже немцы до такого не додумались, не спрашивали у живущих под оккупацией людей, за кого они - за Гитлера или за Сталина?
Не вижу поводов для возмущения, Иван Васильевич

Согласно заветам столь ценимого мной лейберализма наивысшую ценность имеет личность и ее права. В данном случае личность телевизионщика и его право на зарабатывание денех. Вот к примеру, ранее не к ночи упомянутый мною Мустафа Найем, с которого началась вся эта заварушка... Ему наплевать, что получилось в его стране в результате заварушки, и беспокоит только низкий уровень зарплаты депутата Верховной Рады, на которую он присел. Невозможно, говорит, на эту зарплату в Киеве прожить. Представляю, на какую зарплату он все это поджигал...

А согласно принципам столь любимой мною деймократии, СМИ имеет право на выражение точки зрения. Своего владельца, да... И никакие ватники и сепары не имеют право мешать.

А слова журналист и украинский в результате становятся абсолютно несовместимыми, дискредитирующими друг друга. И на всю несчастную страну остается хорошо если трое достойных этого звания: Грэм Филипс (гражданин Великобритании), Олесь Бузина (самовыпилился с последнего места работы из-за цензуры) и Руслан Коцаба (арестован, выпилен из союза журналистов задним числом).

Gans
11.03.2015, 16:12
Про корабли-не стану. Из твоих объяснений я понял одно- не так уж и важно, кто снимает исходный материал,

Достоверность и объективность информации всегда зависит от источника. Обстоятельства фиксации информации тоже накладывают ограничения на ее отображение. Это - единый принцип получения и обработки информации, в политике, шпионаже, каротаже... вообще в материалистической философии.


как только он попадает в информационное поле, он подвергается соответствующей обработке ( цензуре), после чего поступает в официальные информ потоки: как одной,так и другой из контрсторон ( с соответствующей поправкой на ветер разумеется),поэтому и разные версии-" более отжато"...
Любой информационный материал создается с целью проиллюстрировать определенную точку зрения (а не наоборот), посыл, идею. Соответственно, даже на одной стороне могут быть разные версии одного ролика. От балды: когроткий ролик мог быть к примеру сделан для СБУ и попасть в сеть случайно.

Лично я так думаю.

Альфредыч
11.03.2015, 19:41
Ещё немного о трудоднях!


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_BxdJFHgmuc#t=189

Альфредыч
11.03.2015, 20:40
За Стрелкова взялись??? :ai:

7837

Или врут, как дышат?

http://colonelcassad.livejournal.com/2083870.html?page=2#comments
https://twitter.com/rushellphoto/status/575395123489599489/photo/1

Gans
11.03.2015, 20:44
Кто-нибудь может помочь бойцу Новороссии нанести на карту тактическую обстановку (нужен навык)? Человек хочет схему боев 14 и 19 июня под Ямполем сделать. В Москве. Денег не будет, но пивом напоит.

баянтумен
11.03.2015, 20:55
Достоверность и объективность информации всегда зависит от источника. Обстоятельства фиксации информации тоже накладывают ограничения на ее отображение. Это - единый принцип получения и обработки информации, в политике, шпионаже, каротаже... вообще в материалистической философии.
Любой информационный материал создается с целью проиллюстрировать определенную точку зрения (а не наоборот), посыл, идею. Соответственно, даже на одной стороне могут быть разные версии одного ролика. От балды: когроткий ролик мог быть к примеру сделан для СБУ и попасть в сеть случайно.
Лично я так думаю.

Что ж, как говорила давеча писательница( киндзадза) - достойный луц, для пацакских пламенных моторов...


А слова журналист и украинский в результате становятся абсолютно несовместимыми, дискредитирующими друг друга.


А вот это неправда, люди везде одинаковы ( меняются только обстоятельства) - между тем ,журналист повсюду - тоже древнейшая из профессий...

urii
11.03.2015, 20:58
Кто-нибудь может помочь бойцу Новороссии нанести на карту тактическую обстановку (нужен навык)? Человек хочет схему боев 14 и 19 июня под Ямполем сделать. В Москве. Денег не будет, но пивом напоит.

Не сделает. Там было хуже чем в бар деле.

urii
11.03.2015, 21:43
За Стрелкова взялись??? :ai:

Ни кто его не тронет.

Кайгородов
11.03.2015, 22:26
А почему?

urii
11.03.2015, 22:32
А почему?



Спроси у Gansа, или Александра.

Сергей Ч.
11.03.2015, 22:38
Ещё немного о трудоднях!


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_BxdJFHgmuc#t=189

Из 7 человек, 3 чешут на суржике но могут и русским языком... подозреваю что остальные 4 такие же...
Так что украиноязычные на териториях ЛНР и ДНР есть и не мало...

Кайгородов
11.03.2015, 22:53
Но ведь ты утверждаешь.

Кайгородов
11.03.2015, 22:54
Закон,что дышло?

kfid
11.03.2015, 23:05
А тем временем на Украинских форумах идет полным ходом обсуждение развала России . Упоминается господин Буковский и Серафим Вырицкий :
"Наступит время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее поделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России и отдаст до времени ее восточную часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь – китайцы , которые будут переселяться в Россию, жениться на русских и в конце концов хитростью и коварством возьмут территорию Сибири до Урала. Когда же Китай пожелает пойти дальше, Запад воспротивится и не позволит. Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель. "
Видимо новый этап пропаганды .

urii
11.03.2015, 23:44
Но ведь ты утверждаешь.

У тебя учусь, ты ведь тоже не отвечаешь на вопросы, и не доводишь свою мысль до конца.

Копалыч81
12.03.2015, 05:37
А тем временем на Украинских форумах идет полным ходом обсуждение развала России . Упоминается господин Буковский и Серафим Вырицкий :
"Наступит время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее поделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России и отдаст до времени ее восточную часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь – китайцы , которые будут переселяться в Россию, жениться на русских и в конце концов хитростью и коварством возьмут территорию Сибири до Урала. Когда же Китай пожелает пойти дальше, Запад воспротивится и не позволит. Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель. "
Видимо новый этап пропаганды .
Собака лает- караван идёт!

Комбат56
12.03.2015, 07:43
Промолчи, и Сатана восторжествует…


https://www.youtube.com/watch?v=nCLlCbDYndE#t=111

Gans
12.03.2015, 11:15
Про ВСУ изнутри. Много.http://peremogi.livejournal.com/7845120.html

https://img-fotki.yandex.ru/get/17865/94845085.109/0_12024f_69dbfc13_XL.jpg

kfid
12.03.2015, 16:18
Про ВСУ изнутри. Много.http://peremogi.livejournal.com/7845120.html

https://img-fotki.yandex.ru/get/17865/94845085.109/0_12024f_69dbfc13_XL.jpg

По поводу пьянства в ВСУ , тут ничего секретного нет , мне брательник звонит когда есть возможность , а он служит в ВСУ призван по мобилизации . Так вот если вечером или ночью то 100% пьяный . Утром дозвонится до него никак , к обеду разговаривать можно :-). Из всего подразделения вышедшего и аэропорта Донбаса их осталось 7 человек . Был ранен , дали 5 дней отпуска , не знал в чем ехать , все в грязи рваное , раз домой попал , видимо нашел в чем ехать .


Сообщение про Моторолу насколько правда не знаю , подтверждения нет .

Об этом сообщил в Facebook командир партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий.

По его словам, «ликвидация» боевика произошла 10 марта 2015 года в 18.20 на выходе из здания банка в Донецке по пр. Мира, 8.


«Одним выстрелом из здания напротив с третьего этажа Моторола был ранен в грудь, он был без бронежилета, его сразу окружили, поэтому не было возможности произвести контрольный. Стреляли без оптики с дистанции более 200 м. Инструмент оставлен на месте, все равно трофейный. Бывший владелец винтовки из «Витязь», со свернутой шеей в канализационном коллекторе «отсафарил», – написал он.

Он также добавил, что подтверждения гибели «Моторолы» пока нет.


Об этом так же сообщает «Пресса Украины».
«Умер около 40 минут назад ). Был ранен снайпером, один выстрел. Позицию обнаружили, нашли винтовку HK SR9TC, стрелку удалось скрыться.

urii
12.03.2015, 16:32
Сообщение про Моторолу насколько правда не знаю , подтверждения нет .

Думаю чушь, броник и Кевларовый шлем, это часть Моторолы.

Альфредыч
12.03.2015, 17:08
Снова «не шмогли»: «убитый» Моторола жив и здоров
11.03.2015 09:04

Донбасс, 11 марта.

Очередная новость украинских средств массовой информации оказалась очередным «вбросом», который снова не был основан на достоверных фактах.

«Это очередная провокация, мой супруг, Слава Богу, жив и здоров. С ним все в порядке», — рассказала НА «Харьков» жена Моторолы Елена Павлова.
https://nahnews.com.ua/176365-snova-ne-shmogli-ubityj-motorola-zhiv-i-zdorov/

urii
12.03.2015, 17:16
По поводу пьянства в ВСУ , тут ничего секретного нет.

По поводу пьянства, мародерства, предательства, насилия по отношению к местному населению, в ДНР. В отдельных подразделениях, Расстрел. В других, жесткое наказание. Выпить не запрещается, но в пределах разумного, и не во время дежурства. Кто хочет нажраться конкретно, приходит к командиру и говорит об этом. Ему дают увольнительную, и он напивается в расположении, под присмотром. Такие случаи реальны.

urii
12.03.2015, 18:18
7838


Яценюк: кредиты мы получали не "за красивые глаза" и "хороший английский"
"Отдельно хочу отметить, что те средства, которые мы получим в рамках международной финансовой помощи, не идут на финансирование дефицита государственного бюджета, они не идут на выплаты пенсий, не идут на выплаты зарплат. Все это происходит, в первую очередь, на выполнение наших внешних обязательств"http://business.vesti-ukr.com/84188-jacenjuk-rasskazal-o-prednaznachenii-kreditov-mvf

ОЧЕРЕДНОЕ КИДАЛОВО, В БЕСКОНЕЧНОСТЬ!

kfid
12.03.2015, 22:47
http://russobalt.org/forum/uploads/monthly_03_2015/post-3535-0-73160700-1426179381.jpg

http://edpol.org/special/zradameter/

Попробуйте работает , видимо украинцы должны проверять те сайты и форумы на которые они заходят . Цензор нет полная перемога :bs:

А попробуйте туда вставить слова а не ссылки, например Украина или Россия :ay: . Или кому что нравится .

Gans
12.03.2015, 22:51
http://edpol.org/special/zradameter/

Попробуйте работает , видимо украинцы должны проверять те сайты и форумы на которые они заходят . Цензор нет полная перемога :bs:

А это как понимать?

http://dl2.joxi.net/drive/0008/2329/571673/150312/e77fbeaa22.png

Альфредыч
12.03.2015, 23:08
А это как понимать?
Кто-то из источников "сильно круто вводит в заблуждение".
Вероятность - 50/50.

kfid
12.03.2015, 23:13
Я туда попробовал ввести Путин и Порошенко , и свою фамилию .

А сайты только цензор и юниан проверял

Сергей Ч.
12.03.2015, 23:45
если задать одно и то же несколько раз, вводя в чистую форму, результаты будут кардинально разными... эта игрушка для тупых.

urii
13.03.2015, 00:06
если задать одно и то же несколько раз, вводя в чистую форму, результаты будут кардинально разными... эта игрушка для тупых.

Может это вирус какой, а то еще чего похуже.....

Gans
13.03.2015, 00:19
Кривой сайт. Обязательно должна быть Допомога, а ее нетЪ. Этож тогда буддизмЪ какойто!


http://www.youtube.com/watch?v=UNqtAEU_Q4c

Альфредыч
13.03.2015, 01:33
Кривой сайт. Обязательно должна быть Допомога, а ее нетЪ.
А разве ЗАЛ УПА не Допомога?! :-)

Копалыч81
13.03.2015, 05:52
Кривой сайт. Обязательно должна быть Допомога, а ее нетЪ. Этож тогда буддизмЪ какойто!


http://www.youtube.com/watch?v=UNqtAEU_Q4c
Ганс извени, но это явно не буддизм! А явный анонизм!:bw:

Петруха
13.03.2015, 08:41
http://savepic.net/6478001.jpg

Gans
13.03.2015, 11:03
"Шеф, усе пропало!..." (цэ)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nPxSAZE812M

хирш
13.03.2015, 11:41
"Шеф, усе пропало!..." (цэ)

"...Чо эта промышленность, когда можно тырить из бюджета и не заморачиваться...."

Усё упорядке, шеф!.. птичка в клетке!..

баянтумен
13.03.2015, 16:00
"Шеф, усе пропало!..." (цэ)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nPxSAZE812M

Забавный ролик. Местами, там, где речь не шла о войне и майдане, а просто за жизнь- про обнищание населения, олигархов, пропагандонов, было не совсем понятно,о какой стране она говорит - настолько все одинаково...Да и сама тетечка- вещунья, ну просто живая реинкарнация молодой Валерии Ильиничны...одним словом-сплошное дежавю...

Копалыч81
13.03.2015, 18:12
Забавный ролик. Местами, там, где речь не шла о войне и майдане, а просто за жизнь- про обнищание населения, олигархов, пропагандонов, было не совсем понятно,о какой стране она говорит - настолько все одинаково...Да и сама тетечка- вещунья, ну просто живая реинкарнация молодой Валерии Ильиничны...одним словом-сплошное дежавю...

Зато пронизывает до самых печёнок!Крутя правду-матку!Выволакивая на белый свет ублюдков из нынешней киевской власти,что-бы хоть как-то открыть глаза и немного напряч две извилины прыгунам с майдана и не только!

urii
13.03.2015, 19:30
Мужики! Кто помнит, на какой теме все началось?
Украина. Наша боль.
Давайте все по Украине сюда. Все, что там происходит заслуживает обсуждения в отдельной теме.

баянтумен
13.03.2015, 19:38
Зато пронизывает до самых печёнок!Крутя правду-матку!Выволакивая на белый свет ублюдков из нынешней киевской власти,что-бы хоть как-то открыть глаза и немного напряч две извилины прыгунам с майдана и не только!
Копалыч, то что к власти в Киеве, в результате государственного переворота, пришли ублюдки- после событий в Одессе и первым залпам и авианалетам по Славянску, стало очевидно всем вменяемым людям...Ну а дальше то что? Мы признали итоги референдума в Крыму, но не признали таковые на Донбассе- почему? Начали вести какую то кривую игру с америкосами- признали правительство убийц и ублюдков лигитивным, поставляем ему нефть и газ, даже кондитерская фабрика- кровагого порошенко преспокойно функционирует в самом центре России, принося ему лично ежедневный доход...как это понимать?
Тут, давеча, Альфредыч выставлял статейку, где подняты подобные вопросы: http://4pera.ru/news/analytics/minskoe_soglashenie_analiz/ - почитай, если не лениво. А правду- матку, у нас по всем каналам кричат уже целый год, все кому не лень - а толку нету,все гибнут на Донбассе безвинные люди, безвозвратно разрушается достояние нажитое поколениями-а хунта, спрятавшись за американской жопой, все больше уеет от безнаказанности...

Сергей Ч.
13.03.2015, 19:45
http://rama.com.ua/chto-rossii-napisali-o-sessii-sumah-skan/ и сразу правый сектор начал жечь шины http://nahnews.com.ua/179197-pravyj-sektor-podzheg-shiny-i-usypal-dorogu-dollarami-k-sumskomu-oblsovetu/

продолжение в понедельник http://sorada.gov.ua/actual/14114-chergova-sesija-oblasnoji-rady-vidbudetsja-u-ponedilok-16-bereznja.html

Петруха
13.03.2015, 20:31
https://www.youtube.com/watch?v=J7XrXRGG1S4

Копалыч81
13.03.2015, 21:39
Копалыч, то что к власти в Киеве, в результате государственного переворота, пришли ублюдки- после событий в Одессе и первым залпам и авианалетам по Славянску, стало очевидно всем вменяемым людям...Ну а дальше то что? Мы признали итоги референдума в Крыму, но не признали таковые на Донбассе- почему? Начали вести какую то кривую игру с америкосами- признали правительство убийц и ублюдков лигитивным, поставляем ему нефть и газ, даже кондитерская фабрика- кровагого порошенко преспокойно функционирует в самом центре России, принося ему лично ежедневный доход...как это понимать?
Тут, давеча, Альфредыч выставлял статейку, где подняты подобные вопросы: http://4pera.ru/news/analytics/minskoe_soglashenie_analiz/ - почитай, если не лениво. А правду- матку, у нас по всем каналам кричат уже целый год, все кому не лень - а толку нету,все гибнут на Донбассе безвинные люди, безвозвратно разрушается достояние нажитое поколениями-а хунта, спрятавшись за американской жопой, все больше уеет от безнаказанности...
Согласен! С пинтосами одним воздухом рядом дышать погано, а не только заигрывать с онными.Всё упомянул,акромя гуманитарки-без неё ополченцам и жителям Новороссии воо-ще край! Скоро опять двинут камазы в путь!

Игорь О.
13.03.2015, 21:41
https://www.youtube.com/watch?v=J7XrXRGG1S4
И чо?

хирш
13.03.2015, 22:21
... Мы признали итоги референдума в Крыму, но не признали таковые на Донбассе- почему? Начали вести какую то кривую игру с америкосами- признали правительство убийц и ублюдков лигитивным, поставляем ему нефть и газ, даже кондитерская фабрика- кровагого порошенко преспокойно функционирует в самом центре России, принося ему лично ежедневный доход...как это понимать?
Тут, давеча, Альфредыч выставлял статейку, где подняты подобные вопросы: http://4pera.ru/news/analytics/minskoe_soglashenie_analiz/ - почитай, если не лениво. А правду- матку, у нас по всем каналам кричат уже целый год, все кому не лень - а толку нету,все гибнут на Донбассе безвинные люди, безвозвратно разрушается достояние нажитое поколениями-а хунта, спрятавшись за американской жопой, все больше уеет от безнаказанности...

Каналы брэшут, но правда у каждого своя. По мне дык примерно так:
Крым 23 года самая отсталая, самая никчемная и брошенная часть великой Украинской империи, да еще находится где-то на задворках, среди вонючих морей. В феврале 2014-го империя рухнула, огромная территория с внушительным числом населения стала ничьей. Ну как ничьей, может кто-то бы и хотел подобрать, но силов поднять не хватит, а кто силен-тому это не интересно. Россия подобрала кусок именно по себе-с виду самый отсталый, самый никчемный и брошенный, а на поверку самый жирный, единственный представляющий интерес как таковой. Подобрала красиво, сказочно феерично, так, что весь мир обзавидовался и понял на украине делить больше нечего.
У сильных мира сего больше видов на эту страну нет-кому нужен еще один нахлебник, мелким шавкам на куски драть тоже позволить нельзя-объедятся на хозяев лаять начнут. Так что пусть уж лучше сама себя грызет, так сказать изнутри, а как загнется, так и поделим как-нибудь.
Да вот только есть там юго-восточная часть, исторически-Малороссия. Вольный край, но всегда к России тяготел, воевал всегда отчаянно-дерзко, но почему-то все больше опять же за интересы России. А теперь вот за свои собственные чаяния воюет, снова за свободу, за вольницу так сказать. И ведь победит, а Россия поможет и гуманитаркой, и тактикой и стратегией. И это правильно!
А то что бендеры и разные гоблины творят - это не заслуживает никакого снисхождения и должно быть наказано самым серьезным образом...

Gans
13.03.2015, 23:31
Прикольно...


Проект Закону про заходи спрямовані на націоналізацію публічного акціонерного товариства комерційного банку "ПриватБанк"
Номер, дата реєстрації:2365 від 12.03.2015Сесія реєстрації:2 сесія VIII скликанняСуб'єкт права законодавчої ініціативи:Народний депутат УкраїниІніціатор(и) законопроекту:Онищенко О.Р. VIII скликання (http://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/15771)
Головний комітет:Комітет з питань економічної політики
Інші комітети:Комітет з питань фінансової політики і банківської діяльності
Комітет з питань правової політики та правосуддя
Комітет з питань бюджету
Комітет з питань запобігання і протидії корупції
Комітет з питань європейської інтеграції
Текст законопроекту та супровідні документи:Проект Закону 12.03.2015 (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=54369&pf35401=333436)
Подання 12.03.2015 (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=54369&pf35401=333566)
Пояснювальна записка 12.03.2015 (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=54369&pf35401=333568)
Порівняльна таблиця 12.03.2015 (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=54369&pf35401=333567)

Сергей Ч.
14.03.2015, 00:05
Прикольно...

не вникал но все равно прикольно...

Gans
14.03.2015, 00:38
А то что бендеры и разные гоблины творят - это не заслуживает никакого снисхождения и должно быть наказано самым серьезным образом...
http://ic.pics.livejournal.com/vinauto777/67274896/14788/14788_900.jpg

urii
14.03.2015, 01:33
http://ic.pics.livejournal.com/vinauto777/67274896/14788/14788_900.jpg

7840

urii
14.03.2015, 01:47
Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение

Бляха... Так у них скоро все самолеты кончатся http://shrek1.livejournal.com/374125.html
06.06.2014, 22:52
УкрСМИ признали, что сбит ероплан, тока он был якобы с гуманитарной помощью...Вернее написал Коммерсантъ http://www.kommersant.ru/doc/2489056# , со ссылкой на http://interfax.com.ua/. но там про ероплан- инфа отсутствует...Опять пальцы в деле, в носу или во рту..

Разведчик, 3 дня кружил, по данным 15 чел спецов + спецы из США, и много млн оборудование. Взорвался в воздухе, и упал возле меловой горы, не далеко от Красного Лимана. Видели 3 парашюта. Вы можете не поверить, но сбили его с СВД, попав в мотор.

urii
14.03.2015, 04:17
http://rama.com.ua/chto-rossii-napisali-o-sessii-sumah-skan/ и сразу правый сектор начал жечь шины http://nahnews.com.ua/179197-pravyj-sektor-podzheg-shiny-i-usypal-dorogu-dollarami-k-sumskomu-oblsovetu/

продолжение в понедельник http://sorada.gov.ua/actual/14114-chergova-sesija-oblasnoji-rady-vidbudetsja-u-ponedilok-16-bereznja.html

Сломают, сделают как им угодно.

EUGENE_70
14.03.2015, 08:59
http://ic.pics.livejournal.com/vinauto777/67274896/14788/14788_900.jpgХаааа,я тащусь как питон по пачке дуста!Бу га га!:-))

баянтумен
14.03.2015, 09:36
Согласен! С пинтосами одним воздухом рядом дышать погано, а не только заигрывать с онными.Всё упомянул,акромя гуманитарки-без неё ополченцам и жителям Новороссии воо-ще край! Скоро опять двинут камазы в путь!
Камазы двинут в путь уже в 20 раз и это безусловно помощь, многое делают волонтерские организации, такие как, например- стрелковская Новороссия, да и просто люди помогают. Однако, проблему войны и мира на Донбассе-это не решит,тут нужна государственная воля...
Да, насчет ролика Татьяны Монтян, которая сейчас рубит" правду- матку"-Татьяны Монтян. ... "Сделала себе карьеру на суде в 2001-м году, когда защищала членов УНА-УНСО, организовавших погромы в марте 2001 года." Посмотри инет...
.

EUGENE_70
14.03.2015, 09:48
Ток у ентого страуса надо было покрасить в цвета эстонского флага!:-)))

Seпар I23
14.03.2015, 10:11
Медведь не пугает страуса, он - увидел извращенцев :bp:

EUGENE_70
14.03.2015, 10:15
Медведь не пугает страуса, он - увидел извращенцев :bp:Пидорги заполонили весь мир!

баянтумен
14.03.2015, 11:13
Каналы брэшут, но правда у каждого своя. По мне дык примерно так:
Крым 23 года самая отсталая, самая никчемная и брошенная часть великой Украинской империи, да еще находится где-то на задворках, среди вонючих морей. В феврале 2014-го империя рухнула, огромная территория с внушительным числом населения стала ничьей. Ну как ничьей, может кто-то бы и хотел подобрать, но силов поднять не хватит, а кто силен-тому это не интересно. Россия подобрала кусок именно по себе-с виду самый отсталый, самый никчемный и брошенный, а на поверку самый жирный, единственный представляющий интерес как таковой. Подобрала красиво, сказочно феерично, так, что весь мир обзавидовался и понял на украине делить больше нечего.
У сильных мира сего больше видов на эту страну нет-кому нужен еще один нахлебник, мелким шавкам на куски драть тоже позволить нельзя-объедятся на хозяев лаять начнут. Так что пусть уж лучше сама себя грызет, так сказать изнутри, а как загнется, так и поделим как-нибудь.
Да вот только есть там юго-восточная часть, исторически-Малороссия. Вольный край, но всегда к России тяготел, воевал всегда отчаянно-дерзко, но почему-то все больше опять же за интересы России. А теперь вот за свои собственные чаяния воюет, снова за свободу, за вольницу так сказать. И ведь победит, а Россия поможет и гуманитаркой, и тактикой и стратегией. И это правильно!
А то что бендеры и разные гоблины творят - это не заслуживает никакого снисхождения и должно быть наказано самым серьезным образом...
Я много раз бывал в Крыму, как при коммунистах, так и после( по работе и на отдыхе),правда- до первой померанчевой революции. Скажу так, Крым всегда был жемчуженой (перлом), навседа им и останется-это насчет "никчемного и брошенного"...другое дело, что Украина никогда не имела никакого отношения к этой территории ( критинизм Хруща- не всерьез)...С точки зрения курортника, отдыхать в Крыму в 90е( при Украине), было много приятнее, чем 80е ( это честно). Пустые пляжи, просто смешные (по сравнению с Россией) цены: на жилье, питание , качественный алкоголь и прочие досуги...дороже был только бензин, да и то незначительно. Были некоторые трудности пути (загранпаспорта, какие то вклейки в паспорт, граница (таможня), очереди, укргаи) . но все они решались минутами, в пределах 10 баксов. Никакой дискриминации не было, если не считать вывесок и ментов переодетых в чуть другую форму, мовы- не слыхал, кроме как по радио, суржик-изредка присутствовал, как и раньше...Говорят, все это рухнуло после прихода Ющенко, но об этом судить не могу...
До остального:во первых, ты путаешь Малороссию с Новороссией, но не суть важно. Важно, что Новороссия воюет не" за свободу и вольницу"-это батька Махно за это воевал, она воюет за всю Россию, за сохранение тысячелетнего социокультурного русского пространства на этих землях! Россия помогает " и гуманитаркой, и тактикой и стратегией"- не спорю, но. пока пол Донбасса в руинах, тысячи безвинных людей убиты, а хунта только наращивает силы, а режим порошенко, вместо, много раз предрекаемого всякими пиз...нами, крушения- крепнет изо дня в день. Значит,нам нужно срочно пересматривать свою "тактику со стратегией", а то скоро не останется тех, кого нужно защищать....

Сергей Ч.
14.03.2015, 11:32
Сломают, сделают как им угодно.

Сомневаюсь... (женщина с ленточкой ещё не забыта...)

Копалыч81
14.03.2015, 12:39
Камазы двинут в путь уже в 20 раз и это безусловно помощь, многое делают волонтерские организации, такие как, например- стрелковская Новороссия, да и просто люди помогают. Однако, проблему войны и мира на Донбассе-это не решит,тут нужна государственная воля...
Да, насчет ролика Татьяны Монтян, которая сейчас рубит" правду- матку"-Татьяны Монтян. ... "Сделала себе карьеру на суде в 2001-м году, когда защищала членов УНА-УНСО, организовавших погромы в марте 2001 года." Посмотри инет...
.
Шож она так тогда хгарно критикует нынешную власть,это что ж и вашим и нашим!?

urii
14.03.2015, 14:22
Сомневаюсь... (женщина с ленточкой ещё не забыта...)

Серега, им насрать кто перед ними. Ленточка, или женщина с ленточкой.
Вспомни Одессу, Мариуполь. Не дай Бог, что бы у вас подобное произошло.

Сергей Ч.
14.03.2015, 15:14
г.Сумы всегда славился малолетними "сборщиками"... есть такое понятие "бегать на сборы" (массовые драки малолеток район на район), происходили массово и жестоко (милиция не могла им противостоять, патрульные машины переворачивались на ура). С приходом губернатора Щербаня малолетки поутихли, что этому стало причиной не знаю, мож Щербань а мож и Лера, а мож и оба... сейчас опять малолетки возникли (пару тройку отстреляют - утихнут)

urii
14.03.2015, 15:25
г.Сумы всегда славился малолетними "сборщиками"... есть такое понятие "бегать на сборы" (массовые драки малолеток район на район), происходили массово и жестоко (милиция не могла им противостоять, патрульные машины переворачивались на ура). С приходом губернатора Щербаня малолетки поутихли, что этому стало причиной не знаю, мож Щербань а мож и Лера, а мож и оба... сейчас опять малолетки возникли (пару тройку отстреляют - утихнут)

Бунтарский дух, ваших краях в генах.

Вик С.
14.03.2015, 15:27
Ирина Омельченко
Из Инета.... За что воюешь?
За что воюешь? За Украину? Это тебе по телевизору так сказали. За Америку ты воюешь. А Украину ты разрушаешь. Украина жила бы себе спокойно тысячу лет, с Донбассом и может быть даже с Крымом, если бы кому-то не захотелось воевать с русскими, причем не своими, а украинскими руками», - пишет Александр Русин

Майдан — ерунда. Мало ли было государственных переворотов там и тут. Ну, сменился один вор на другого, не воевать же из-за того, что золотой батон перешел из рук в руки.
Не майдан эту войну устроил. Да и вообще разобрали уже этот ваш майдан. Майдан разобрали, а война идет…
Россия? Да зачем ей это надо?
Террористы? Так с террористами спецназ должен бороться. Из гаубиц по террористам не стреляют.
Что там, в Донецке, просили? Федерализацию там просили! Референдум. Вам что, жалко было? Федерация — это нормально, это как в США и в Германии — в чем проблема? Вы же сами на майдане за это прыгали, чтобы власть народу и всякое такое. Вот Донецк и хотел, чтобы у них в губернаторах был не олигарх, а свой человек. Вы прогнали Януковича — Донецк прогнал Таруту. В чем проблема?

В 1991 году тоже референдум провели, и почему-то никто не воевал. И Россия на Украину войска не вводила. Почему?
А Киев своему региону право выбрать губернатора пожалел.
Вот кто первым про сепаратизм сказал? Киев сказал! Это Киев идею подал. А когда идея пошла в массы — пустил войска.
Это примерно как на майдане — кто-то в кого-то выстрелил и понеслось. Слово такое есть — провокация.
А ради чего все это было? Ради войны. Чтобы украинцы с русскими воевали. Чтобы порешили друг друга. Сначала на Украине, а потом, если повезет — чтобы Кавказ проснулся, Приднестровье и так далее.

А кому это надо?
Русским? Да на кой оно нам сдалось?..
Вашингтону это надо. И Европе может быть немножко. Для них чем меньше русских — тем лучше. И украинцев заодно тоже. Будет куда поляков селить. Сейчас еще повоюете, страну делить станут — виновата окажется Россия, а Польше перепадет немного земли. И Вашингтону перепадет. Одесса под военную базу сгодится. Дома по реституции распределят между евреями. А что не распределят — купят подешевле и потом продадут подороже. Война же, цены на недвижимость падают, а где-то и вообще целые кварталы пустеют. Сейчас дешево купят, потом дорого продадут.
Все, что можно, разберут и потом построят новое. Только уже для себя. А где вы видели американца, который для других что-то строит?

Вам не нравилось, что Янукович воровал? Так теперь не просто воруют, а конкретно грабят, с оружием, по полной, без перерыва на обед. И грабят те, которым в свое время Янукович мешал. За что и поплатился.
По кругу пустили Украину.
Американцы — ради того чтобы русским войну устроить. Коломойский и Порошенко — ради денег. А ребята, которые десять лет где-то там в лагерях тренировались, у себя в Галиции — просто из принципа.
Заметь — не дончане у себя десять лет к войне готовились, а галицкие. И не бесплатно, а на деньги — на американские деньги.
А мы тут спорим, кто с кем воюет…
Бравые западэнцы десять лет тренировались в лагерях, маршировали с флагами СС, потом забросали бутылками беркут, потом судимый Аваков послал войска на восток, агент ЦРУ Наливайченко, который сам был под следствием — организовал аресты в Донецке, Коломойский создал свои войска, которые никому кроме него не подчиняются, Порошенко направил на Донецк авиацию, артиллерию, начал поливать города Градом — и мы рассуждаем, кто устроил войну… и Россия виновата…

В Киеве сидят американские марионетки, которые направили армию на войну с собственным народом.
Что характерно — войну никто так и не объявил.
Говорят, что на Донбасс вошли русские войска, спецназ, чеченские батальоны и так далее. Так почему тогда не объявлено войны?
А войны не объявлено, потому что не может Киев сказать, с кем он воюет. Доказательств войны с Россией нет. Ни СБУ, ни ЦРУ, никто не смог собрать таких доказательств. Нет на востоке регулярных российских войск. Десять каких-то десантников поймали, на четвертый месяц войны. И все. Кто-то где-то видел русские танки. Только никто почему-то не сфотографировал. Чтобы не Т72, которые у Украины есть, а что-нибудь новое. Нет российских войск и все тут. Хотели, а их нет. А объявить, что война ведется с собственным народом, в Киеве не могут.

И еще война не объявлена потому, что МВФ в этом случае не даст кредит. А это деньги. О деньгах они думают. А не об Украине. Тем более не о Донецке. И тем более не о тебе.
Военным даже жетонов на войну не дают. Даже не признают, что те, кто вернулся, были на войне. Чтобы пособия за ранения не выплачивать. Чтобы сэкономить.
А тех, кто погиб, объявляют пропавшими без вести. Или вообще дезертирами. И тоже чтобы не платить.
Им деньги нужны. Только деньги. Они и на Вашингтон работают из-за денег. Им заплатили и обещали, что разрешат грабить Украину. Они за это и работают.

И вот за этих людей ты воюешь.
Они для тебя даже жетон пожалели. Сухой паек и тот американский. Они на бронежилетах экономят. Они на всем экономят. Им вообще, чем больше погибнет — тем лучше.
А ты за них воюешь.
Ты воюешь за людей, которые продали твою страну. По частям. Поделили и продали. А это к слову и есть сепаратизм. Твои сепаратисты сидят в Киеве. И террористы — там же.
А в Донецке просто хотят жить. Раньше хотели в федеральной Украине, а теперь уже, разумеется, сами по себе. Из-за тебя, кстати. Из-за того, что ты пошел на войну и стрелял по ним.
Или ты еще не пошел?

Если еще не пошел, то и не ходи. Нечего там делать. Сейчас уже без тебя все решат.
Сейчас если не мешать, донецкие все сделают как надо. И будет, как ты хотел, только без американцев. Будет другой президент, не из олигархов. Хочешь украинца? Будет президентом украинец, не проблема. Не хочешь Путина? Не будет никакого Путина.
Что вы вообще прицепились к Путину? Из-за него, что ли, воюете? Да он уйдет скоро. Вы все его дважды переживете. Те, кто не пошел воевать, конечно. А вот кто пошел — тот как раз вряд ли.
Хочешь увидеть Украину без Путина? Тогда меньше воюй. Иначе просто не доживешь до этого светлого момента.
Хочешь ходить со своим флагом? Да кто тебе не дает?
Только в Донецке тоже хотят со своим — ты им не мешай, а они тебе не будут.

Будет мир — все приложится. Вы что, с донецкими не договоритесь? Они вам уголь накопают, вы им товар из своей Европы привезете, в которую так стремитесь. И все у вас будет. У тех, кто на войне не погибнет.
Простые люди всегда могут договориться. Это там, наверху деньги и власть на уме.
Что вам Донецк предлагал? Донецк предлагал договориться. Много раз.
Донецк референдум предлагал, чтобы по-честному, чтобы каждый пришел и высказался, как он хочет жить. Тебе не нравится, что они хотят по-своему жить? И ты готов умереть за то, чтобы заставить их жить так, как считаешь нужным? Тебе это надо?
Кончай воевать, Украина.
Живи и дай жить другим.

Сергей Ч.
14.03.2015, 15:36
Бунтарский дух, ваших краях в генах.

Мож и так... Слобожанщина... а мож просто кому то такое положение вещей выгодно... раньше (при СССР) в г.Сумы иностранцев не пущали - много предприятий работало на оборонку...

urii
14.03.2015, 15:43
Мож и так... Слобожанщина... а мож просто кому то такое положение вещей выгодно... раньше (при СССР) в г.Сумы иностранцев не пущали - много предприятий работало на оборонку...

К стати! Посмотрел по спутнику, не так уж и много у вас леса осталось.

Сергей Ч.
14.03.2015, 15:51
К стати! Посмотрел по спутнику, не так уж и много у вас леса осталось.

ну это смотря для каких целей.... есть который светится весь, есть нормальный, есть труднопроходимый а есть не проходимый вообще... есть маленькие массивы есть большие а есть огромные...

*там где есть одноколейка жд - есть лес... раньше в/ч были...

Альфредыч
14.03.2015, 15:58
Рублевые ценники в Донецке

http://gentlemanstory.net/wp-content/uploads/kulinaria.jpg
Донецк. пр.Ильича, кулинария "Попугай", 11.03.2015

PS. В ЛНР с завтрашенего дня http://ria.ru/world/20150312/1052295975.html официально мультивалютная зона.

http://colonelcassad.livejournal.com/

Сергей Ч.
14.03.2015, 16:12
Озвучу собственные наблюдения... перед событиями в Крыму по тв каналам РФ погоду показывали с тем что Крым уже Российский, сейчас аналогично о Донбасе...

баянтумен
14.03.2015, 17:05
Шож она так тогда хгарно критикует нынешную власть,это что ж и вашим и нашим!?

А, пес ее знает? У Ганса спроси, он ее приволок. Смотри сам: http://www.pravda.com.ua/news/2002/08/27/2990280/ . Может от того, что народ никак не хотел разделять с ней, ее неудержимое стремление попасть в украинскую власть:
"В 2012 году Татьяна Монтян приняла участие в выборах в Верховную Раду по 212-му избирательному округу (Дарницкий район Киева)[38], набрав 9,0 % голосов и заняв пятое место среди кандидатов[39].

В 2013 году Татьяна Монтян приняла участие в повторных выборах в Верховную Раду по 223-му избирательному округу (Шевченковский район Киева)[38], набрав 3,29 % голосов и заняв третье место среди кандидатов.[40]

В 2014 Татьяна Монтян баллотировалась в депутаты Верховной Рады по 212-му избирательному округу (Дарницкий район Киева) и заняла второе место с 19,69 % голосов [41]"
Мне тоже непонятно, с какой целью. так упорото, стремиться во власть, которую теперь сама же "так гарно критикует". Мутная тетечка, непростая...

alex967
14.03.2015, 17:58
Они все там вокруг да во власти крутились. Кто депутатом, кто министром.