PDA

Просмотр полной версии : Украина. Наша боль.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

urii
14.05.2015, 20:24
Кто бы, и как не говорил о ДНР, ЛНР. Это война Запада с Россией, пока линия фронта проходит по Юго - Востоку. Кто выиграет эту войну... я думаю знают все.

Альфредыч
14.05.2015, 20:31
АЛЬФ! Посмотри у Жеки подпись
Посмотрел! Если не ошибаюсь - ТРБ. Типа "шестёрки" на Дровяной в 60-е годы.

valerok
14.05.2015, 20:42
Да ТРБ на Ясной.У нас Галун у них Алфавит

valerok
14.05.2015, 20:53
Малая и большая десятки Дровянинские еще держутся на честном слове.
На Ясной вроде хана

баянтумен
14.05.2015, 20:55
Женю хрен перебьешь.Он и спец и жнец и на дуде игрец.
Наша школа 05204
При всем уважении- против монгольского желдорбата, с его секретным вооружением - Евген. не проканает!
8193

Gans
14.05.2015, 21:02
При всем уважении- против монгольского желдорбата, с его секретным вооружением - Евген. не проканает!
8193

Дорогой мой, я и на жд работал: и шпалы носил, и домкратил, и костыли забивал, и вертушки с балластом разгружал, и штопал, и путя ломом двигал.

P.S. Да, и противоугонные тож ставил.

valerok
14.05.2015, 21:05
Жд наше полное уважение.Раз пять эшелоном скоростью малой с Читы в Европу начкаром.
Один раз с Харькова 18 суток чухали.Воспоминания незабываемые.В теплухе при буржуйке.Еще бы разок прокатиться.

valerok
14.05.2015, 21:09
Плавный переход на шайбу.Четвертуха Россия-Швеция ЧМ в Чехии

kfid
14.05.2015, 21:29
Назови мне хотя бы одну страну в мире, в которой, выборы изменили социальный уклад общества?

Конечно не знаю и гуглить не хочу , я о другом , если власть будет чувствовать реальную конкуренцию , то и работа правительства по другому будет проводится , то и ротация будет и коррупция реально убавится . А чем больше проголосовавших тем сложнее подтасовать результаты .

Альфредыч
14.05.2015, 21:59
Один раз с Харькова 18 суток чухали.Воспоминания незабываемые.
Не иначе шкафы / блоки в ремонт возили на ХЭМЗ?

valerok
14.05.2015, 22:09
Да.Завод Шевченко.Делал ширпотребом магнитолы Романтик

баянтумен
14.05.2015, 22:16
Дорогой мой, я и на жд работал: и шпалы носил, и домкратил, и костыли забивал, и вертушки с балластом разгружал, и штопал, и путя ломом двигал.

P.S. Да, и противоугонные тож ставил.
Конечно работа там, " где оранжевые бабы забивают костыли", лишь жалкая пародия на железные войска, но я все равно рад, что ты хоть краешком, в теме и потому должен осознавать- с какой мощью столкнулся...

Seпар I23
14.05.2015, 22:19
[QUOTE=Альфредыч;175071]Нас поставят перед фактом, ...
http://www.rusfact.ru/node/39994

Какое ёмкое и значимое выражение!
Такое же как и ,,Факт на лицо,, , что в буквальном смысле значит - ,,Х...рен на рыло!,,
(Вот перед этим фактом поставят и нагнут :-))))

Альфредыч
14.05.2015, 22:29
Какое ёмкое и значимое выражение!
Такое же как и ,,Факт на лицо,, , что в буквальном смысле значит - ,,Х...рен на рыло!,,

Да им ведь с самого начала это растение на "морду лица" светило! А они, глупенькие безмозглые, поверили!
Что Петя, что Сеня!

СЕРЕГА УКТК
14.05.2015, 22:47
...очень жалко вна Украину ...очень жалко....и еще зная , что востонавливать все России...жалость и злость на прыгунов, ум противится против помощи, а сердце щемит из жалости..... рюмашку что-ль залудить за упокой незалежной:at:

Альфредыч
14.05.2015, 22:53
...очень жалко вна Украину ...очень жалко....и еще зная , что востонавливать все России...жалость и злость на прыгунов, ум противится против помощи, а сердце щемит из жалости..... рюмашку что-ль залудить за упокой незалежной:at:
Кто-нибудь когда-нибудь Россию жалел?:-(

СЕРЕГА УКТК
14.05.2015, 23:05
....очень не люблю когда меня жалеют ....чувствую себя тогда ущербленным... недочеловеком...и думаю , что в РОССИИ таких большенство ,не надо меня жалеть и РОССИЮ то-же... меня ЗЛИТЬ не надо и РОССИЮ то-же... чревато.

СЕРЕГА УКТК
14.05.2015, 23:06
.... во блин что делают две рюмки самогона.... сам не ожидал....

Альфредыч
14.05.2015, 23:30
.... во блин что делают две рюмки самогона.... сам не ожидал....
Дифферент на правый борт! Принять две рюмки на левый борт для выравнивания!:-)

СЕРЕГА УКТК
14.05.2015, 23:38
...не-е хватит принимать....ночь уже спать пора.

Комбат56
14.05.2015, 23:39
Василий, ты меня не слышишь. Я не спорю с тобой, по поводу уязвимости статичных укреплений, в условиях современной маневренной войны, но нельзя их так недооценивать. Не понял твоей претензии Игорь!
Я что, должен был безоговорочно согласиться с твоим мнением военного инженера? А я как обыватель хотел подискутировать с тобой по этому вопросу...

...на линии Маннергейма наши войска за четыре месяца боев потеряли до 450 000 чел (убитые и раненые). Напомню, что нашей, более чем 200 мил. державе противостояла страна с населением 3 500 000 тыс человек. При этом , финская армия до 200 000 чел., около полугода. успешно противостояла полумиллионной советской группировке, которая по основным видам вооружений (танки, пушки, самолеты) превосходила ее в три раза (!). Сам подумай, были ли шансы у финнов победить? Давай Игорь будем немного точнее – не «за четыре месяца боев» и не «около полугода». Советско-Финская «Зимняя» война продолжалась 3 месяца и 12 дней, с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.
Как военный инженер ты понимаешь, что соотношение потерь оборона/наступление - 1/3. Это обычное соотношение потерь при наступлении, без каких либо укрепрайонов. Рассмотрим это на примере неприступной линии Маннергейма…
Смотрю на приведённые тобой цифры и вижу, что ты чуток лукавишь! Ты сопоставляешь численность населения стран и не сопоставляешь противоборствующие армии. К тому же несколько приуменьшил численность финской армии. А соотношение было 265 000 человек в Финской, и 425 640 в Красной армиях. Превосходство чуть больше чем в полтора раза (трёхкратное преимущество в основных видах вооружения, прекрасно компенсируется фортификационными сооружениями). В этом, наверное, и был основной просчёт советских стратегов. Ты знаешь, что чтобы добиться заметного преимущества в наступлении, необходимо обеспечить перевес в 4-6 раз. Этого не было, отсюда и такая разница в потерях! И опять ты лукавишь… указываешь потери до 450 000 убитыми и ранеными. Да. Но из них безвозмездных потерь 150 000 (убитых и умерших от ран. Изрядная доля потерь Красной Армии - это замерзшие насмерть), остальные это раненые, контуженые, обмороженные, обожжённые. Из них 20-22% обмороженных.

Что касается дня сегодняшнего, вспомника сколько времени украинцы держали аэропорт Донецка, при всей мощности современных бомб и средств и как легко с ними расправлялись в чистом поле загоняя в котлы. Скольких мирных жителей Донецка и Луганска спасли от гибели, при обстрелах, элементарные подвалы жилых домов. Поэтому, мне непонятны твои пренебрежительные рассуждения по поводу укрепленных инженерных сооружений. Ну да, ну да… напомни ка мне, сколько у ополченцев бомбардировщиков на вооружении, которыми они аэропорт бомбили? Или это «злой Путин» направил свои ТУ-160 с вакуумными бомбами в Донецк?


Уверяю, люди понимают- поэтому их и строят. Любые, подобного рода оборонительные сооружения увеличат потери любой атакующей армии в разы (!), иначе в истории не бывало... Я согласен с тобой - фортификационные сооружения, позволяют использовать оборону в 2-3 раза эффективнее. Но не на границе с Россией.
Во-первых, я уже видел на этой ветке противотанковые рвы, которые начинали рыть на границе с РФ, видел забор из колючки там же. Теперь вот бункеры…
Думаешь, будет логическое завершение «Украинского укрепрайона»?
Во-вторых, армия РФ не армия ДНР/ЛНР. В случае чего, думаю, Россия не будет воевать с Украиной. Будет сделано проще – несколько батальонов ВДВ будут заброшены в Киев и о «хунте» можно будет забыть…

баянтумен
14.05.2015, 23:53
Конечно не знаю и гуглить не хочу , я о другом , если власть будет чувствовать реальную конкуренцию , то и работа правительства по другому будет проводится , то и ротация будет и коррупция реально убавится . А чем больше проголосовавших тем сложнее подтасовать результаты .
Валера, дай то Бог, но я, в это- уже,не верю!

хирш
15.05.2015, 10:24
Валера, дай то Бог, но я, в это- уже,не верю!

Вот и договорились, инженеры... едрен батон....

баянтумен
15.05.2015, 10:35
]Не понял твоей претензии Игорь!
Я что, должен был безоговорочно согласиться с твоим мнением военного инженера?
Василий, во первых, должен тебя разочаровать, так как ты по незнанию сильно завысил мой армейский статус. Военный инженер-это очень высокое статусное звание, к которому раньше люди шли пять лет заканчивая специальные инженерные военные училища, получали по окончанию звание лейтенант-инженер. Я же, всего то прошел трехгодичную подготовку (1раз в неделю) плюс полтора месяца сборов на ВК своего вуза, по специальности-командир саперного взвода.




Давай Игорь будем немного точнее – не «за четыре месяца боев» и не «около полугода». Советско-Финская «Зимняя» война продолжалась 3 месяца и 12 дней, с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.
Это говорит только о том, что бои были еще более интенсивные и кровопролитные, чем я привел ранее: кол-во потерь/время...




Смотрю на приведённые тобой цифры и вижу, что ты чуток лукавишь! Ты сопоставляешь численность населения стран и не сопоставляешь противоборствующие армии. К тому же несколько приуменьшил численность финской армии. А соотношение было 265 000 человек в Финской, и 425 640 в Красной армиях. Превосходство чуть больше чем в полтора раза (трёхкратное преимущество в основных видах вооружения, прекрасно компенсируется фортификационными сооружениями).
Злого умысла-не имел (видел разные цифры), только хотел подчеркнуть, что мобилизационный потенциал 200 000000-й страны, не соизмеримо больше, чем у страны, с населением 3500000 мил.чел. Тем не менее финны оказались весьма умелыми и достойными воинами. Шапкозакидатели того времени расчитывали взять Хельсенки, за две недели, но война продлилась четыре месяца и оказалась, очень ожесточенной и кровавой.



И опять ты лукавишь… указываешь потери до 450 000 убитыми и ранеными. Да. Но из них безвозмездных потерь 150 000 (убитых и умерших от ран. Изрядная доля потерь Красной Армии - это замерзшие насмерть), остальные это раненые, контуженые, обмороженные, обожжённые. Из них 20-22% обмороженных.
Ни, чуть! Просто, как и в предыдущем пункте подвожу тебя к мысли: если за 3,5 месяца боев из Красной армии, по тем или иным причинам, выбыло 450 000чел, а начинало 425 600 чел- значит, количество задействованных в операции бойцов удвоилось (!) и приблизилось к 1000000чел, что сопоставимо с 1/3 населения Финляндии. Могли ли финны поставить под ружье каждого третьего жителя страны? Посмотри, хотя бы, на состав своей семьи и тебе все сразу станет понятно: дети, бабушки, дедушки, женщины...Мы же, по обыкновению, завалили доты Маннергейма пушечным мясом, прошли по телам вперед и красиво победили...финны не могли позволить себе такой расточительности. Вот такая война и роль в ней укрепрайонов...

Ну да, ну да… напомни ка мне, сколько у ополченцев бомбардировщиков на вооружении, которыми они аэропорт бомбили? Или это «злой Путин» направил свои ТУ-160 с вакуумными бомбами в Донецк?
А долетели бы? Ведь , как известно-на каждую хитрую ж... есть с свой хер с резьбой...ТУ-160 хотя бы раз, с момента создания, учавствовал в реальных боевых действиях?


Я согласен с тобой - фортификационные сооружения, позволяют использовать оборону в 2-3 раза эффективнее. Но не на границе с Россией.
Во-первых, я уже видел на этой ветке противотанковые рвы, которые начинали рыть на границе с РФ, видел забор из колючки там же. Теперь вот бункеры…
Думаешь, будет логическое завершение «Украинского укрепрайона»?
Хорошо, что убедил, только не понятно, чем местность на границе с Россией отличается от иной? Если ты про забор Кролика или рвы Коломойского -там другие цели. Это для защиты от военторга строилось, а не для обороны...Обязательно, сеть оборонительных сооружений будет нарастать. от чего нет, если противник сам предоставлят такую возможность, не предпринимая никаких решительных действий...

Во-вторых, армия РФ не армия ДНР/ЛНР. В случае чего, думаю, Россия не будет воевать с Украиной. Будет сделано проще – несколько батальонов ВДВ будут заброшены в Киев и о «хунте» можно будет забыть…
А вот это- большое заблуждение. Помню , был у нас такой министр обороны Паша-мерседес, который, тоже кричал-дайте мне полк ВДВ и я возьму Грозный, но вышло совсем по другому...и сейчас дань платим. Украинцы, как ни крути-часть нашего народа-смелые и стойкие бойцы и не нужно недооценивать их потенциал.Укрепившись, их армия станет очень серьезным и опасным противником для России...

alex967
15.05.2015, 11:37
http://www.youtube.com/watch?v=F7vQ15TLcRU&feature=player_detailpage

хирш
15.05.2015, 11:52
... Это для защиты от военторга строилось, а не для обороны...

От этого военторга???

http://uapress.info/ru/news/show/76019


А по моему это просто очередное обострение....в мозгах.

Gans
15.05.2015, 12:28
Василий, во первых, должен тебя разочаровать, так как ты по незнанию сильно завысил мой армейский статус.
...
...


Я когда столько букаф вижу, всегда анекдот вспоминаю http://www.zabvo.su/showthread.php?53-%D0%90%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B&p=175133&viewfull=1#post175133

баянтумен
15.05.2015, 14:47
Любое сельское хозяйство в любом государстве создано для обеспечения страны налогами, продовольствием и валютой.
Кстати, ты не в курсе, какая счас таможенная пошлина на зерно, на экспорт и импорт? А НДС? Я так и думалЪ.

О чем еще думал- думатель ты наш:
МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Правительство РФ отменяет вывозную таможенную пошлину на пшеницу. Об этом сообщается в пятницу на официальном twitter российского кабмина.http://tass.ru/ekonomika/1970367

kfid
15.05.2015, 15:09
Валера, дай то Бог, но я, в это- уже,не верю!

А если попробовать :-dr )))

баянтумен
16.05.2015, 07:42
От этого военторга???
А по моему это просто очередное обострение....в мозгах.
Политрукам-общественникам, на заметку:Украина потратит в течение трех лет порядка четырех миллиардов гривен (около 200 миллионов долларов) на строительство защитных сооружений на границе с Россией. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства Украины. http://sokolov9686.livejournal.com/1921164.html

Gans
16.05.2015, 11:31
Политрукам-общественникам, на заметку:Украина потратит в течение трех лет порядка четырех миллиардов гривен (около 200 миллионов долларов) на строительство защитных сооружений на границе с Россией. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства Украины. http://sokolov9686.livejournal.com/1921164.html

потратит=построит? на Украине? :-))

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1074827/1074827_original.png

картинки здесь http://gwinplane.livejournal.com/2468999.html

Копалыч81
16.05.2015, 12:00
Точно! Главное бабки отбить и присвоить! Криминальный идиотизм в действии! Бетоные мешки смерти ждут вас украинцы.

баянтумен
16.05.2015, 13:12
Журналист Анны-ньюс выдан украм из РФ. До осени 2014 года Михаил был в ополчении, в стрелковых боях участия не принимал. После контузии занялся поставкой гуманитарной помощи в ЛНР. С января 2015 года Михаил Тарасенков волонтер ANNA NEWS. 29 апреля 2015 года его машина с гумпомощью для ветеранов ВОВ была расстреляна под Ровеньками (ЛНР). Приказ был отдан с погранкомендатуры РФ. 2 мая 2015 года бывший ополченец Тарасенков по приказу начальника куйбышевской погранкомендатуры РФ был передан украм. Очень прошу всех друзей сделать массовый репост этой записи. Пусть все знают об очередном гнусном поступке. Сейчас уже ополченцев начали напрямую сдавать "украинским партнерам". Последнее видео - это ролик с допросом волонтёра в плену у украинских нацистов.http://od-novorossia.livejournal.com/709607.html


http://www.youtube.com/watch?v=Yc_abwRKuxA

Gans
16.05.2015, 13:23
Журналист Анны-ньюс выдан украм из РФ. До осени 2014 года Михаил был в ополчении, в стрелковых боях участия не принимал. После контузии занялся поставкой гуманитарной помощи в ЛНР. С января 2015 года Михаил Тарасенков волонтер ANNA NEWS. 29 апреля 2015 года его машина с гумпомощью для ветеранов ВОВ была расстреляна под Ровеньками (ЛНР). Приказ был отдан с погранкомендатуры РФ. 2 мая 2015 года бывший ополченец Тарасенков по приказу начальника куйбышевской погранкомендатуры РФ был передан украм. Очень прошу всех друзей сделать массовый репост этой записи. Пусть все знают об очередном гнусном поступке. Сейчас уже ополченцев начали напрямую сдавать "украинским партнерам". Последнее видео - это ролик с допросом волонтёра в плену у украинских нацистов.http://od-novorossia.livejournal.com/709607.html



http://anhar.livejournal.com/2538405.html

...

Те, кто помнят мою пресс-конференцию в Москве после возвращения из плена, да и те, кто читал мой дневник, который я вела в плену, должны помнить о том, что я сразу же заявила о том, что незадолго до похищения меня боевиками министр информации Сирии под абсолютно надуманным предлогом закрыл мне въезд в Сирию. Въехала я тогда только чудом, опередив поступление приказа о закрытии въезда, вернувшись из Москвы на сутки раньше момента, когда он вступил в действие. Судя по некоторым деталям этого документа, автором доноса была компания Марата Мусина: незадолго до этого именно в одной из оскорбляющих меня записей в живом журнале известной на весь Рунет похабным и агрессивным поведением гражданской жены Анатолия Несмияна, именующего себя громким ником «эль-мюрид», было написано тоже самое, что и в документах на высылку. В этой записи мое украинское гражданство внезапно «превратилось» в … белорусское. В приказе на высылку я значилась гражданкой именно этой страны. Депортировать меня в тот раз у них не получилось, так как в здание миграционной службы я пришла не одна. Те, с кем я была, потратили около 10 дней на то, чтобы решить эту проблему. Именно из-за этого я в итоге оказалась в плохое время в плохо месте: если бы проблемы не было, я проехала бы по опасному участку дороги в более безопасное время.
Почему это произошло? В ночь на 14 августа 2012 в журнале «мюрида» в комментарии к видеоролику я написала, что не следует при дублировании видео на русский язык приписывать себе его авторство. Атака и бесконечная чреда доносов на меня началась именно с этого. Как выяснилось позднее, на псевдоинформационный проект Мусина в Сирии были выделены колоссальные деньги. Почему эти деньги были выделены на поддержку никому тогда не известного сайта, почему они были выделены для электронного СМИ, зарегистрированного в... Абхазии? По словам бывших участников проекта, по крайней мере, в первое время его существования на него выделялось чуть ли не 40 000 долларов ежемесячно. Для Сирии это астрономическая сумма. При этом, ни одно другое СМИ, действительно популярное и зарегистрированное не в банановой республике, а в России, подобной помощи от сирийской стороны не получало. Простой, казалось бы, вопрос о плагиате, вероятно, грозил участникам проекта разоблачением. Шутка ли: на проект выделены огромные средства, но получившие эти средства люди сами практически ничего не снимают, выдавая за свои чужие материалы. А то, что снимали сами, в ту пору было скучно и не интересно. Кому-то показалось, что запахло жаренным.
...

баянтумен
16.05.2015, 13:50
Ну и кого ты вынул из кармана, на этот раз? Какую то очень мутную украинскую партизанку Анхар Кочневу:
Сбежав от повстанцев, Кочнева пришла в посольство Украины в Дамаске
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/03/130314_kochneva_stays_syria

Ты лучше прямо скажи Евгений,сдали российские погранцы ополченца украм или нет?

Gans
16.05.2015, 13:59
Ну и кого ты вынул из кармана, на этот раз? Какую то очень мутную украинскую партизанку Анхар Кочневу.

Не мутней,чем абхазский партизан Мусин.


Ты лучше прямо скажи Евгений,сдали российские погранцы ополченца украм или нет?
С этим пока разбираются.

Альфредыч
16.05.2015, 14:58
Ещё пару слов в тему о "Потратил-построил" на границах Украины

Государство не дает денег на строительство "Стены" - завод имени Фрунзе

Проект "Стена" на границе между Харьковской областью и Россией пока реализуется за счет частной инициативы, отмечает производитель ограждений.

Харьковский "Завод им.Фрунзе", выпустивший более 4 км заборов в рамках государственного заказа правительственного проекта"Стена" по укреплению украинско-российской границы, решил выделить собственные средства на стартовые работы по установке ограждения", - отмечает пресс-служба.

"Пограничники пока не получили целевых денег на проведение работ, и с начала года решают, устанавливать забор или нет, когда и за какие средства. Поэтому в какой-то момент мы приняли решение выделить средства на стартовые работы, пограничники со своей стороны привлекли волонтеров", - отметил председатель правления ПАО "Завод им. Фрунзе" Александр Василенко.

По его словам, к настоящему времени уже установлено больше 360 м ограждения и подготовлено к установке еще 100 м.
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/05/14/542424/


Сейчас деньги выделены. Но проблема в том, что их не хватит на задуманное. Простой арифметический расчет показывает, что на метр заграждений от «российской агрессии» будет потрачено 2000 гривен (около 4,5 тысяч рублей). На эти деньги возможно возвести только примитивный деревянный забор и вырыть обычную канаву в полметра глубиной.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/121927/?isas

Алексей22
16.05.2015, 15:01
Может немного не в тему но. Вот мы шлем гуманитарку в ДНР и ЛНР . Помогаем им по хорошему во многом . Но когда нибудь все это закончится. И Украина соберется до кучи (исключение Крым) Не получится ли так что потом во всем этом будем виноваты мы Россия. Ганс . ты у нас самый мудреный вот и разложи все по полочкам. Прошу не обижаться Ни какой подлости в вопросе не имел. Просто эта мысль уже несколько дней в голове крутится.

баянтумен
16.05.2015, 15:03
С этим пока разбираются.
По ситуации с Тарасенковым

Основной
colonelcassad
15 мая, 22:56

Еще по ситуации с Тарасенковым. Удалось пообщаться с нашими источниками в силовых структурах ЛНР.

1. Ситуация действительно имеет место быть, Тарасенков был передан хунте примерно так как было описано.
2. Решение на передачу Тарасенкова было частным решением конкретного офицера погранслужбы, так что крики про очередной слив ЛНР мимо кассы.
3. По этому поводу уже идет внутреннее разбирательство, так как с медийной точки зрения данная история бросила тень на погранслужбу и эту ситуацию будут купировать.
4. Вопрос с включением Тарасенкова в список на обмен в процессе решения. Сразу его не отдадут, хунта будет использовать этот эпизод для пропаганды направленной на дискредитацию МГБ ЛНР и российской погранслужбы.
5. Крайне важно общественное внимание к судьбе Тарасенкова, чтобы его не забыли в плену и в среднесрочной перспективе он был освобожден. Поэтому надо поддерживать общественный интерес к его судьбе, чтобы делом доказать, что русские своих не бросают.

Решение на передачу Тарасенкова было частным решением конкретного офицера погранслужбы, - Веришь?

Альфредыч
16.05.2015, 15:23
Не получится ли так что потом во всем этом будем виноваты мы Россия.
Обязательно получится! :-(

urii
16.05.2015, 15:27
Командир батальона "Спарта" Моторола высказал свои соображения по поводу пленённых волонтёров из РФ силами ВСУ. Напомним, 23 апреля силы ВСУ обстреляли гумколонну. Один волонтёр погиб, шестеро в плену.


https://www.youtube.com/watch?v=2s3Qx_IWQmQ

Альфредыч
16.05.2015, 15:37
К вопросу о пограничниках-волонтёрах

http://torrents32.net/img/i/2015-05/16/55572b4c74259.jpg
http://putnik1.livejournal.com/4228267.html

urii
16.05.2015, 15:46
Ни на одной ксиве, позывной не пишут...... Дешевое фуфло.
К стати! это лицо уже не раз где то фигурировало.

Gans
16.05.2015, 15:55
Про плесневелый металл, да... В ВСУ едят:


http://www.youtube.com/watch?v=RcGreM7qZk8

баянтумен
16.05.2015, 16:12
Открытое письмо Э.Лимонова руководителям ДНР

May 13th, 14:17

Поскольку задержанные в Донецкой Народной Республике в городе Донецке, 1-го и 6-го мая мои товарищи нацболы,пять активистов партии, остаются под арестом, а руководство республики отмалчивается, я вынужден обратиться с Открытым Письмом к руководителям ДНР Захарченко и Пургину. Текст отправлен мною сегодня и Захарченко и Пургину.
Дублирую здесь текст этого письма.



Главе Донецкой Народной Республики
Александру Захарченко

Председателю Народного Совета ДНР
Андрею Пургину


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемые руководители Донецкой Народной Республики!

Обращаюсь к вам по поводу судьбы моих товарищей - активистов партии "Другая Россия".

1 мая сего года, после митинга возле памятника Ленину в Донецке, людьми, представившимися сотрудниками МГБ
ДНР, были задержаны граждане России Андрей Милюк, Мария Крылова и Наталья Чернова, пришедшие туда с партийным флагом с изображением гранаты лимонка. Они находятся под арестом по сей день. Никаких обвинений им не предъявлено.

6 мая сотрудниками МГБ ДНР были проведены обыски в штабе партии по адресу: ул. Артёма 119, а также на квартире, где проживают активисты и добровольцы, прибывшие для вступления в ряды армии ДНР. Были задержаны и доставлены в помещение МГБ ( б. Шевченко, 26 ) Ирина Воронцова и Артур Маньков. Они также в настоящий момент находятся под арестом, обвинение им не предъявлено.

11 мая сотрудники МГБ вновь наведывались в штаб партии, однако никого там не обнаружили.

Мы воспринимаем происходящее с недоумением и тревогой. Наша партия с первых дней поддержала борьбу Донецкой и Луганской Народных Республик за независимость. Как отмечал в интервью "Комсомольской Правде" Андрей Пургин : "Первая волна - люди крайностей. В марте приехали нацболы и просто русские националисты. Крайние - всегда самые активные". Одним из первых гражданство ДНР получил нацбол Бенес Айо, участвовавший в становлении республики и преследовавшийся за это властями Латвии.

Мы создали движение "Интербригады", через которое отправились воевать более 2 тысяч добровольцев, а также осуществляется сбор и доставка гуманитарной помощи для ополченцев и населения ДНР и ЛНР. Среди наших товарищей есть раненые, погибшие, награждённые. В том числе ветеранами боевых действий являются задержанные Чернова и Маньков.

Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации, освободить наших товарищей и принять меры чтобы в дальнейшем силовые структуры республики не препятствовали деятельности "Другой России" в ДНР. Мы бьёмся за одно общее дело и подобные конфликтные ситуации выгодны только киевским фашистам.

Председатель Исполкома партии "Другая Россия"
Эдуард Лимонов
Это тоже туфта?

urii
16.05.2015, 16:26
Это тоже туфта?
Про это, не знаю.

баянтумен
16.05.2015, 16:41
Про это, не знаю.
А про это:
"Во время последней нашей встречи с Александром Франчетти, который в Севастополе во время Русской весны руководил отрядом «Северный ветер», он сообщил, что собирается обратиться к губернатору Севастополя Сергею Меняйло с ходатайством о предоставлении российского гражданства сербу Деяну Беричу.

- Когда мы с Александром Малеевым, одним из руководителей «Севастопольской обороны», пришли на прием к губернатору, он сразу заявил: «Вы знаете, сколько людей ко мне обращается с такими просьбами?». Я ответил, что сербов среди них быть не может, так как в Севастополе во время тех событий их было всего шестеро, пять четников, которые уехали сразу после референдума, и Деян Берич, позывной Дэки, который отправился в качестве ополченца в Новороссию.

Губернатор не знал, что ответить, и некоторое время молчал. Потом он опять спросил, знаю ли я, кем на самом деле является серб Деян Берич? И сам же ответил на этот вопрос: согласно международному праву, он наёмник.

Я опешил от таких слов, даже решил переспросить, не ослышался ли я? Нет, оказалось, что губернатор русского города Севастополь считает Деяна Берича наёмником и апеллирует понятиями международного права...http://od-novorossia.livejournal.com/706882.html

urii
16.05.2015, 17:00
А про это:

Где я, и где Севастополь ............ )

Альфредыч
16.05.2015, 17:01
Кстати, о сербе!

Деян Берич награжден боевыми медалями и орденами:

- медалью «За боевые заслуги» – за вывод из строя БТР противника и доставку его в ряды ополчения;
- знаком отличия «Георгиевский крест» – за уничтожение 6 снайперов противника;
- медалью «За боевые #заслуги» – за участие в боях на Саур-Могиле;
- медалью «За боевые заслуги»- за участие в боях близь города #Дебальцево;
- орденом «За воинскую доблесть» – за уничтожение двух беспилотников противника.
http://vk.com/wall-57424472_59039

Алексей22
16.05.2015, 17:02
Обязательно получится! :-(

Вот и у меня такое же подозрение.

Альфредыч
16.05.2015, 17:08
Вот и у меня такое же подозрение.
В данном вопросе от подозрения до твёрдого убеждения дистанция небольшая!

Альфредыч
16.05.2015, 18:02
15-й день катастрофы на Сумщине: Яценюк пока не прилетел


30 апреля в Лазаревском районе города Шостка произошел разлив химического вещества из цистерны автомобиля... В результате продолжительного разбирательства стало известно, что на улицах города оказался… гептил... Оказалось, что жители города не проинформированы о случившемся и не проинструктированы как вести себя в данной ситуации.
...
Несмотря на все признаки экологической катастрофы, в Киеве молчали и занимались то полетом Шкиряка в Непал, то оправкой Шкиряка в отставку. В МВД просили не устраивать истерик и разбирались, кто из журналистов незаконно следил за 4-летней внучкой Сергея Чеботаря. В Кабмине говорили о том, что Украина — это бронежилет Европы, но за бронежилетом не заметили гептил и не подумали о противогазе.
Возможно запрос от депутатской группы «Воля народу» как-то заставит обратить внимание на экологическую катастрофу, которой уже две недели.

http://torrents32.net/img/t/2015-05/16/55574c20a3581.jpg (http://torrents32.net/img/?2015-05/16/55574c20a3581.jpg) http://torrents32.net/img/t/2015-05/16/55574c23c5bfb.jpg (http://torrents32.net/img/?2015-05/16/55574c23c5bfb.jpg) http://torrents32.net/img/t/2015-05/16/55574d4c7b5a5.jpg (http://torrents32.net/img/?2015-05/16/55574d4c7b5a5.jpg)

http://politikus.ru/events/50277-15-y-den-katastrofy-na-sumschine-yacenyuk-poka-ne-priletel.html

Альфредыч
16.05.2015, 19:03
Пан Бондаренко из информированных. Ему иногда сливают. Поэтому могу допустить, что "вариант БиГ", в самом деле, начал прокручиваться в высших сферах. Дополнительным свидетельством чему может служить ставшее известным и шокировавшее даже американцев намерение хунты депортировать ряд национальных меньшинств из мест их традиционного проживания в зону сегодняшней "АТО".


https://www.youtube.com/watch?t=12&v=oRwQaDtPEHk
http://putnik1.livejournal.com/4236465.html

Gans
17.05.2015, 10:57
Может немного не в тему но. Вот мы шлем гуманитарку в ДНР и ЛНР . Помогаем им по хорошему во многом . Но когда нибудь все это закончится. И Украина соберется до кучи (исключение Крым) Не получится ли так что потом во всем этом будем виноваты мы Россия. Ганс . ты у нас самый мудреный вот и разложи все по полочкам. Прошу не обижаться Ни какой подлости в вопросе не имел. Просто эта мысль уже несколько дней в голове крутится.

Я, честно говоря, долго ломая голову, так и не понял, в чем и перед кем мы будем виноваты. Это без прикола, серьезный мой вопрос.
В любом случае, у меня и без украинского вопроса есть за что виниться.

Алексей22
17.05.2015, 11:07
Я, честно говоря, долго ломая голову, так и не понял, в чем и перед кем мы будем виноваты. Это без прикола, серьезный мой вопрос.
В любом случае, у меня и без украинского вопроса есть за что виниться.

Все ты Женя понимаешь

Алексей22
17.05.2015, 11:12
Нас сейчас очень горячо благодарят все прибалты Грузия , да и восточная Европа не отстает . Или я не прав.

Gans
17.05.2015, 11:20
Все ты Женя понимаешь
Ты дурака-то не валяй, а скажи конкретно. Какие мысли у тебя в голове про вину, я угадать не могу.


Нас сейчас очень горячо благодарят все прибалты Грузия , да и восточная Европа не отстает . Или я не прав.

Есть такие, что и благодарят. Даже в пробитой прибалтике

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/2036867/2036867_600.jpg

Gans
17.05.2015, 11:56
История с захваченным волонтером со стороны ЛНР
http://ctakan-divanych.livejournal.com/2048126.html


https://www.youtube.com/watch?v=zV8ds93VvPQ
Итак, внимательно.

1. Адресные посылки. Друг-фермер из Башкирии с 10 тоннами мёда. Это фура. Едет автомобиль "Соболь".

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRk_PwiV6l1ewKtowJCQy8EIic0ttCYL WfdNz93BwYh8rx9brm9KQ

В Ростове паллета медицины в уже груженый "Соболь"?
http://gm-trans.ru/images/evropalet.jpg

2. На 5:0 "Они обратились к своим однополчанам, которые согласились их провести через границу."

3. На 5:20 "Они их провели через границу тропами мимо заставы и на своей машине уехали в Антрацит, а "Соболь" с гуманитаркой в Ровеньки.

О ситуации я узнал ещё 6-го мая, когда боец из "Лешего" с позывным "Че Гевара" обратился ко мне с просьбой поднять бучу. Потом дело стало обрастать подробностями.

Это из лички:

subject)
from ewrik
Юлай тлф "Тихого" 89889926347 зовут Костя, "Татарин" 89872105264 зовут Сергей при переходе пгран пункт "Должанский" получили отказ. переходили полем, была открыта стрельба. Сначала их взяли казаки, потом МГБ ЛНР, передали российским пограничникам, командир куйбышевского погранотряда Чикчанов передал укропам Мишу, гуманитарный груз остался толи у МГБ, то ли у казаков.


"Тихий" и"Татарин" именно те самые бойцы, что проводили Михаила через границу.

Я долго по скайпу, по телефону пытался прояснить ситуацию. Связался с "Тихим" по телефону. С его слов, встретили они Михаила в районе Изваринского поста. Но, будем верить Мусину -- пост Должанский. Это ещё южнее. Теперь смотрим в карты, насколько от границы находится развилка Антрацит-Ровеньки. Не вяло на таком расстоянии от границы российским пограничникам отдавать команды неким казакам открывать огонь на поражение? Причём, по словам Мусина километрах в пяти от Ровеньков? Когда от развилки, где они расстались с сопровождением всего-то километров семь?

Самое интересное, что в Антраците МГБ ЛНР взяли и самих сопровождающих. Это уже из телефонный разговоров с ними.

Теперь внимание!!! Ребят в количестве шести человек везут на российский пост в мешках на голове. В мешках же, провезя через границу, везут к месту пересечения границы. Я уже не спрашиваю, для чего в мешках. Мне интересно лишь одно, с каких пор наши пограничники стали заниматься следственными мероприятиями? Оно им нада? Оно входит в их функции?

Дальше ещё интереснее, россиян, то есть "Тихого" и "Татарина" выпинывают домой восвояси. Очевидно, даже не озаботившись связаться с их командованием. А Михаила везут, простите, в Чертково, где через Меловое передают украинской стороне. Сиречь, укропам. Но, тут ещё вишенка на торте. Когда я спросил "Тихого", где и при каких обстоятельствах они расстались с Михаилом? Как они находясь в мешках могли следить за ситуацией? Не могло ли всё это быть инсценировкой? "Тихий" мне ответил, что они до последнего момента переговаривались друг с другом. То есть, как минимум до Мелового они были вместе? Теперь взгляните на карту ещё раз. Сколько км. между Должанским и Меловым? Сосчитали? Даже по прямой км 300 будет. И, провезя до туда россиян, выпустили, а Михаила Тарасенкова передали укропам?

Кто-нибудь хоть что-то понял? Мне лично это не удалось. Впрочем, допускаю, что ребята просто объясняют сбивчиво. Но, почему-то после ряда уточняющих вопросов "Тихий" пропал, и дозвониться до него я уже не смог.

Думаю, совершенно не обязательно уточнять, что и "Че Гевара", и "Тихий", и "Татарин" -- все трое из Казани... Кто в курсе, те меня поймут.

баянтумен
17.05.2015, 12:10
Нас сейчас очень горячо благодарят все прибалты Грузия , да и восточная Европа не отстает . Или я не прав.

Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.
О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства — это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?»

/Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА» Ленинград 1984, az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/

Сергей Ч.
17.05.2015, 12:16
Контрабанда не нужна никому...

Gans
17.05.2015, 12:28
Короче, как всегда у Мусина, откровенная брехня. Вплоть до несовпадения обстоятельств места и времени.
И чота история смахивает на кидалово партнеров на машину с медом и паллету лекарств.

баянтумен
17.05.2015, 12:28
Сначала их взяли казаки, потом МГБ ЛНР, передали российским пограничникам, командир куйбышевского погранотряда Чикчанов передал укропам Мишу, гуманитарный груз остался толи у МГБ, то ли у казаков.
Евгений, не мне тебя учить, что это серьезнейшая предъява к конкретному, должностному лицу РФ - почему же нет официального опровержения и привлечения к суду клеветников? И каким образом Тарасенков оказался в тюрьме СБУ на территории Украины?

Gans
17.05.2015, 12:45
Евгений, не мне тебя учить, что это серьезнейшая предъява к конкретному, должностному лицу РФ - почему же нет официального опровержения и привлечения к суду клеветников?

Да мало ли у@бков предъявляют должностным лицам...



И каким образом Тарасенков оказался в тюрьме СБУ на территории Украины?

Такая схема устроит?
Встретили. Инсценировали захват МГБ ЛНР (или даж захватили, на мой взгляд - более вероятный вариант, что все провернули МГБ-шники). Надели мешок на голову. Машину забрали. Инсценировали передачу пограничникам (мешку все равно не видно, а на слух можно не только пограничников, но и гестапо изобразить). Слили мешок СБУ или даже ВС.

баянтумен
17.05.2015, 13:00
Да мало ли у@бков предъявляют должностным лицам...
Такая схема устроит?
Встретили. Инсценировали захват МГБ ЛНР (или даж захватили, на мрой взгляд - более вероятный вариант, что все провернули МГБ-шники). Надели мешки на голову. Машину забрали. Инсценировали передачу пограничникам (мешкам все равно не видно, а на слух можно не только пограничников, но и гестапо изобразить). Слили мешки СБУ или даже ВС.
Не устроит. Здесь, названа конкретная фамилия,конкретного чиновника (!), названа- средством массовой информации (информагенство аннаньюс), которое официально зарегестрировано, в РФ.
Ранее, в ситуациях когда украинская сторона задерживала наших журналистов, по ящику начинался такой вой-хоть уши затыкай. В этом случае-тишина?
Почему тогда отпустили остальных, у которых было российское гражданство? Тарасенков, по паспорту- житель Луганска, как раз ,ему логично было находится на данной территории, в отличие от остальных...короче сплошные не стыковки...

Gans
17.05.2015, 13:48
Не устроит. Здесь, названа конкретная фамилия,конкретного чиновника (!), названа- средством массовой информации (информагенство аннаньюс), которое официально зарегестрировано, в РФ.
Ранее, в ситуациях когда украинская сторона задерживала наших журналистов, по ящику начинался такой вой-хоть уши затыкай. В этом случае-тишина?
Почему тогда отпустили остальных, у которых было российское гражданство? Тарасенков, по паспорту- житель Луганска, как раз ,ему логично было находится на данной территории, в отличие от остальных...короче сплошные не стыковки...

В кучу не сваливай.
1.вАннаньюс НЕ зарегистрирована в РФ.
2. мало ли какие у@бищные СМИ делают заявления.... Да хоть даже эхамассквы.
3. Думаю, что остальные точно не при делах. Они должны были сыграть роль свидетелей в мешках, сообщивших, что "злыя паграничники..." ну и далее по тексту.
4. Жителя Луганска какраз слить в СБУ - милое дело. Из-за россиян могла бы дополнительная буча образоваться.
Короче, все идет по плану.

urii
17.05.2015, 15:40
Порошенко приравнял НКВД к гестапо
Я бы смело добавил, УПА, Нац гвардию, Правый сектор. СБУ.
http://news.rambler.ru/world/30239725/?track=main_newslist

баянтумен
17.05.2015, 17:33
В кучу не сваливай.
1.вАннаньюс НЕ зарегистрирована в РФ.
2. мало ли какие у@бищные СМИ делают заявления.... Да хоть даже эхамассквы.
3. Думаю, что остальные точно не при делах. Они должны были сыграть роль свидетелей в мешках, сообщивших, что "злыя паграничники..." ну и далее по тексту.
4. Жителя Луганска какраз слить в СБУ - милое дело. Из-за россиян могла бы дополнительная буча образоваться.
Короче, все идет по плану.
Факт имел место быть- ополченца Тарасенкова с территории ЛНР или РФ, сдали в СБУ. Кто афторы (ФИО)? Или он сам перебежал?
В это же время, в ДНР, схватили ополченцев-лимоновцев и вывезли в Россию, где отпустили... Смысл этих акций?

Gans
17.05.2015, 17:56
Факт имел место быть- ополченца Тарасенкова с территории ЛНР или РФ, сдали в СБУ. Кто афторы (ФИО)? Или он сам перебежал?
В это же время, в ДНР, схватили ополченцев-лимоновцев и вывезли в Россию, где отпустили... Смысл этих акций?

Короче, у кого машина всплывет, тот и слил волонтера. Остальное все - мусинский бред.

А лимоновцы... со времен примерно Минска-2 в Новороссии зачищают махновцев (иногда может и перегибая). Лимоновцы тож махновцы. Пусть скажут спасибо, что отвезли и отпустили.

Gans
17.05.2015, 17:59
За март на четверых

https://pp.vk.me/c627419/v627419579/2ae9/w9DH6AvxUJY.jpg

За апрель на четверых

https://pp.vk.me/c627419/v627419695/1bf3/uht6U0u_TlU.jpg

Кто бы мне ответил, это перемога или зрада?

valerok
17.05.2015, 18:08
Все это может и вери интристинг.Но все же лишнее погружаться в сферы структур,которые должны заниматься этим профессионально

urii
17.05.2015, 18:45
Кто бы мне ответил, это перемога или зрада?

Зимой 1.500 гр минимум будут платить. + Вода, свет. Впереди тьма..... Здрасьте вам ЕС. И святой дух в место еды.

urii
17.05.2015, 18:50
В это же время, в ДНР, схватили ополченцев-лимоновцев и вывезли в Россию, где отпустили... Смысл этих акций?

А лимоновцы... со времен примерно Минска-2 в Новороссии зачищают махновцев (иногда может и перегибая). Лимоновцы тож махновцы. Пусть скажут спасибо, что отвезли и отпустили.
Скорее ФСБ, это сделала. Прав Ганс.

баянтумен
17.05.2015, 19:11
Скорее ФСБ, это сделала. Прав Ганс.
Лимон пишет,что его организация, за время конфликта, поставила в Новороссию около 2000 добровольцев, которые воевали там на стороне ополчения. Многие из них-награждены, некоторые- получили ранения, погибли в боях- теперь все они махновцы и" пусть скажут спасибо,что отвезли и отпустили".
Это благодарность им такая, или я чего не понимаю-а, Евген.?

urii
17.05.2015, 19:25
В ЛНР бардак, почти сплошной был. Это казачки гуляли, по большей сути последние трусы. И в ДНР, казачки точно такие были. Сейчас ситуация немного другая. Их опустили на землю, возможно не всех.

баянтумен
17.05.2015, 19:35
В ЛНР бардак, почти сплошной был. Это казачки гуляли, по большей сути последние трусы. И в ДНР, казачки точно такие были. Сейчас ситуация немного другая. Их опустили на землю, возможно не всех.
При чем тут казачки? Разве о них разговор?

Gans
17.05.2015, 20:01
Лимон пишет,что его организация, за время конфликта, поставила в Новороссию около 2000 добровольцев, которые воевали там на стороне ополчения. Многие из них-награждены, некоторые- получили ранения, погибли в боях- теперь все они махновцы и" пусть скажут спасибо,что отвезли и отпустили".

Все вооруженные группы были поставлены перед выбором: либо люди поступают на службу в регулярные формирования, либо сдают оружие и уходят.
Те, кто выбор сделал - служат или ушли. Те, кто не выбрал, получили по рогам, невзирая на прежние заслуги.
Там реально из-за махновщины большие жертвы были. Кто за эти жертвы ответит?



Это благодарность им такая, или я чего не понимаю-а, Евген.?
Если понимаешь про "героев гражданской войны" в 1939-м, то и это поймешь. Нет - значит нет.

баянтумен
17.05.2015, 20:18
Все вооруженные группы были поставлены перед выбором: либо люди поступают на службу в регулярные формирования, либо сдают оружие и уходят.
Те, кто выбор сделал - служат или ушли. Те, кто не выбрал, получили по рогам, невзирая на прежние заслуги.
Там реально из-за махновщины большие жертвы были. Кто за эти жертвы ответит?
Если понимаешь про "героев гражданской войны" в 1939-м, то и это поймешь. Нет - значит нет.
До победы еще далеко, следовательно нужны бойцы, а подобные акции, на мой взгляд, значительно уменьшат количество добровольцев и желающих служить местных. С необходимостью структурной организации армий республик, в единое целое- никто не спорит...

Gans
17.05.2015, 20:21
До победы еще далеко, следовательно нужны бойцы, а подобные акции, на мой взгляд, значительно уменьшат количество добровольцев и желающих служить местных. С необходимостью структурной организации армий республик, в единое целое- никто не спорит...

Эти акции НЕ уменьшили количество бойцов. Проведенная после акций добровольная мобилизация была выполнена на запланированном уровне.

urii
17.05.2015, 20:25
Воевать есть кому, и это без принудительной демобилизации. Многие возвращаются из России.

kfid
17.05.2015, 21:10
Я, честно говоря, долго ломая голову, так и не понял, в чем и перед кем мы будем виноваты. Это без прикола, серьезный мой вопрос.
В любом случае, у меня и без украинского вопроса есть за что виниться.

Давайте я попробую: я вот тоже считаю что все возможно , причем с большой долей вероятности , давайте упустим споры по поводу есть ли ВС России нет , вопрос как считают политики Европы . А куда будут обращаться украинцы , так в европейский суд , и что им мешает выиграть ? Тем более что оборудование с заводов реально вывозилось , а за малой правдой всегда может спрятаться скоко угодно большая ложь .
Вспомните "Ногу" которая своими исками доставала Россию , и как бы наши не были против пришлось договорится .....

баянтумен
17.05.2015, 22:57
Кто бы мне ответил, это перемога или зрада?

http://www.youtube.com/watch?v=9tIHVQXZoW0

Gans
17.05.2015, 23:14
.......


http://www.youtube.com/watch?v=QfnkQQbYvaQ&list=FLiBHwk1G_YGQOm_d4qRyCOQ

Gans
17.05.2015, 23:31
Давайте я попробую: я вот тоже считаю что все возможно , причем с большой долей вероятности , давайте упустим споры по поводу есть ли ВС России нет , вопрос как считают политики Европы . А куда будут обращаться украинцы , так в европейский суд , и что им мешает выиграть ? Тем более что оборудование с заводов реально вывозилось , а за малой правдой всегда может спрятаться скоко угодно большая ложь .
Вспомните "Ногу" которая своими исками доставала Россию , и как бы наши не были против пришлось договорится .....

Можно всетки для начала получить ответ на вопрос: в чем и перед кем мы виноваты?
Или наша цель, независимо от степени и наличия вины - раздвигать булки и каяцца, каяцца, каяцца...

kfid
18.05.2015, 11:33
Можно всетки для начала получить ответ на вопрос: в чем и перед кем мы виноваты?
.

Виноваты мы или не виноваты не мне судить , слишком мало информации . Да и насколько это важно ? Важно какова будет политическая обстановка на тот момент , кстати иски уже есть , не знаю насколько они обоснованы , высосанные из пальца тоже никто рассматривать серьезно не будет . Цель я тоже не очень понимаю , остальное будет день , будет пища .

Gans
18.05.2015, 11:51
Почему мы проиграли чемпионат мира
http://peremogi.livejournal.com/9403517.html

Жалко, конечно, что проиграли финал, но приятно, что по игре, не из-за слабоволия. Наверное, устали после вчерашнего матча.
Зато теперь понятно, зачем Джон Керри приезжал в Сочи.

http://zagruzitfoto.com/images/2015/05/18/LaR6.jpg

Госсекретарь США пытался устроить договорной матч. Мол, мы вам проиграем, только заберите эту Украину. И даже первое место на чемпионате обеспечим, если хотите. Нам не жалко.

Барак Обама просил передать: за первое место — только вместе с Галичиной.

А Путин ему — твердо: «Без Галичины». А Керри: «С Галичиной и первое место». Путин: «Без Галичины и, черт с ним, пусть будет второе». Керри: «А Галичину нам куда деть? Никто не хочет брать. Берите оптом». Путин: «Куда хотите девайте — нам без надобности. Канаде предложите. Плюс первое место».

В общем, торговались, торговались, и ударили по рукам: мы выигрываем полуфинал у США и получаем за это Украину без Галичины. Галичину — полякам, они давно целятся. Канада отказалась. Нет столько денег, говорит.

Так теперь играют в хоккей. Никакого честного спорта — сплошной договорняк.

Сегодня начинается визит Виктории Нуланд. Посмотрим, как американцы держат слово.

Кайгородов
18.05.2015, 12:50
Жень,мозги прочисть. Тебе политика уже в хоккее мерещится. А про холуйство перед ВВП че не говоришь. Как может 8 шайб забить,игрок который еле стоит на коньках?

urii
18.05.2015, 13:00
Как может 8 шайб забить,игрок который еле стоит на коньках?

Это не простые коньки, и шайба с клюшкой, тож не простые..

Gans
18.05.2015, 13:15
Жень,мозги прочисть. Тебе политика уже в хоккее мерещится. А про холуйство перед ВВП че не говоришь. Как может 8 шайб забить,игрок который еле стоит на коньках?

Эта история про Путина исключительно для тебя. Остальные над ней ржут.

Seпар I23
18.05.2015, 14:06
,, ... На этом чемпионате мира лучшая посещаемость за все время, а количество генеральных менеджеров и тренеров из НХЛ просто зашкаливает. Кто знает, какие обсуждения и предложения обсуждаются во время этого чемпионата?", – восторженно пишет обозреватель Sportsnet Люк Фокс.,, :-))

Кайгородов
18.05.2015, 14:43
Так я тоже ржу.

Seпар I23
18.05.2015, 14:48
https://www.youtube.com/watch?v=2QXPdmwDdF4

urii
18.05.2015, 20:26
А с России, все требуют...., и не хилая сумма, за день.

Украина требует от России по $1 млн в день за полеты над Крымом
Газета.Ru 19:08
http://news.rambler.ru/politics/30252623/?track=main_newslist

urii
18.05.2015, 20:51
Я уже говорил, про болванки с записками, от ВСУ, вот подтверждение. На 7й минуте 30сек.



https://www.youtube.com/watch?v=1BjDzHPWBW0

Gans
18.05.2015, 21:25
http://www.youtube.com/watch?t=338&v=_1enQ_c01vc

славянин
18.05.2015, 23:20
Вроде и не 1-го апреля....х.з. ,или юмор такой!

Украина требует от Монголии компенсацию за нашествие хана Батыя





Руководство Украины в очередной раз удивило и позабавило мировое сообщество. Верховная рада направила властям Монголии официальное требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.



До тех пор, пока требование украинской стороны не удовлетворено, Монголию признали страной-агрессором. Об этом говорится в постановлении украинского парламента «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи».


http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505182117-khc6.htm

Альфредыч
18.05.2015, 23:37
Похоже, что в украинском дурдоме нескончаемый День открытых дверей !
Пациенты резвятся, пока у санитаров мёртвый час. :-(

urii
18.05.2015, 23:55
Вроде и не 1-го апреля....х.з. ,или юмор такой!


Похоже, что в украинском дурдоме нескончаемый День открытых дверей !
Пациенты резвятся, пока у санитаров мёртвый час.

:-))):-)):ay:

Вик С.
19.05.2015, 01:06
Монголы уже признались, что это они так шутят. В апреле 1 числа, ещё холодно и не особо тянет на шутки и розыгрыши, поэтому в мае они "отыгрываются"...

http://asiarussia.ru/news/7497/

Альфредыч
19.05.2015, 03:40
Украина требует от Монголии компенсацию за нашествие хана Батыя

http://asiarussia.ru/upload/iblock/891/89196d4d54d867e21628cabd20823241.jpg

Сергей Ч.
19.05.2015, 12:30
Вроде и не 1-го апреля....х.з. ,или юмор такой!

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505182117-khc6.htm

лапша на уши...

urii
19.05.2015, 12:37
лапша на уши...

Но согласись, если это лапша! То неплохая....:-))

Сергей Ч.
19.05.2015, 19:51
Но согласись, если это лапша! То неплохая....:-))

так и должно быть... ведь задача не сблизить, а наоборот отдалить... тем более что многим нравится такая лапша и они принимают ее за правду, хотя реально и сомневаются - но как сладко подают...

Альфредыч
19.05.2015, 20:08
... тем более что многим нравится такая лапша и они принимают ее за правду,....
А это тоже лапша? :-))


Украинские депутаты нашли способ избежать дефолта - Верховная рада приняла закон о моратории на выплаты по внешнему долгу. Пока до 1 июля 2016 года. Под закон попадают и евробонды Украины на 3 миллиарда долларов, выкупленные Россией в конце 2013 года.
http://ria.ru/caricature/20150519/1065402762.html#ixzz3abKI2OOI
http://cdn2.img22.ria.ru/images/106540/04/1065400403.jpg

Сергей Ч.
19.05.2015, 20:18
А это тоже лапша? :-))


http://ria.ru/caricature/20150519/1065402762.html#ixzz3abKI2OOI
http://cdn2.img22.ria.ru/images/106540/04/1065400403.jpg

лапша в том - что выступающий без штанов... народ без штанов - это ДА... а выступающие все "в шоколаде"...

баянтумен
20.05.2015, 09:29
ОБРАЩЕНИЕ ЛИДЕРОВ ОПОЛЧЕНИЯ
К ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://verayershova.livejournal.com/785902.html

"Лавров: ЛНР и ДНР должны остаться частью Украины
МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Провозглашенные Луганская и Донецкая республики должны остаться частью Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Российской газете», размещенном на сайте издания.
«На всех уровнях — устами президента России, в других форматах — говорим, что мы — за то, чтобы они стали частью Украины, — сказал министр. — Они сейчас представили свой проект конституции. Там они ведут речь ровно о том статусе, который предусмотрен минскими договоренностями: республики будут частью Украины, и дальше пройдет конституционная реформа, чтобы этот статус закрепить на постоянной основе». По словам главы МИД РФ, это обязательство завизировали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. ​
О Порошенко: «Он президент, его надо поддерживать».Сергей Лавров считает, что президент Украины Петр Порошенко является приемлемой фигурой для диалога. «Он президент, его надо поддерживать», — объяснил свою позицию Лавров. https://news.mail.ru/politics/22075379/?frommail=1"

http://alex-nik.livejournal.com/

Копалыч81
20.05.2015, 10:11
Интересно как его поддержать? Если он сам этого не хочет или не желает! К тому-же убийца своего народа.

Альфредыч
20.05.2015, 10:41
Интересно как его поддержать? Если он сам этого не хочет или не желает! К тому-же убийца своего народа.
А поддержать его можно путём впихивания взад, в Украину несостоявшейся Новороссии. А уж убийца своего народа разберётся с ними по-отечески.
Возможно, так же по-отечески разберутся впоследствии и с нашими добровольцами.

urii
20.05.2015, 10:50
А поддержать его можно путём впихивания взад, в Украину несостоявшейся Новороссии. А уж убийца своего народа разберётся с ними по-отечески.
Возможно, так же по-отечески разберутся впоследствии и с нашими добровольцами.

Это тонкая политика, многие знают, что порошенко (президент (мира)) начнет первый... Я так думаю, практически это и идет.

баянтумен
20.05.2015, 11:32
Интересно как его поддержать? Если он сам этого не хочет или не желает! К тому-же убийца своего народа.

Дипломаты,епт, целый год, никак не определятся : так кто там, ныне, у руля, на Украине- фашисты, бандеры (хунта) или партнеры? Чего мы сами хотим то- без стакана не понять?
http://agranovsky.livejournal.com/961262.html

хирш
20.05.2015, 12:15
На украине есть то, что есть. А у нас какое бы не было, но все-таки государство. И государственные люди, отдающие отчет своим словам и действиям,
а "дипломаты епт" есть везде, ну которым бы только по..здеть, где угодно и о чем угодно.
Да, и как уже кто-то говорил:"Если на сарае написано "Х.Й", то это не значит, что внутри нет дров".

urii
20.05.2015, 12:17
Как бы там не было, ни один житель ДНР ЛНР, которого коснулась война, которые потеряли своих родных близких, знакомых.
Так же, которые потеряли работу и жильё, в результате обстрелов. Никогда не захотят быть в составе украины, и продолжать работать на позорный киев.
А этот позор, не смыть - ни чем, и ни когда. Примеров много.....
Думаю этот фактор, еще сыграет свою роль. О составе, Бендерштата, и Юго Востока.

Копалыч81
20.05.2015, 12:54
Дипломаты,епт, целый год, никак не определятся : так кто там, ныне, у руля, на Украине- фашисты, бандеры (хунта) или партнеры? Чего мы сами хотим то- без стакана не понять?
http://agranovsky.livejournal.com/961262.html

Так где же чарка!?Поехали...

баянтумен
20.05.2015, 13:18
На украине есть то, что есть. А у нас какое бы не было, но все-таки государство. И государственные люди, отдающие отчет своим словам и действиям,
а "дипломаты епт" есть везде, ну которым бы только по..здеть, где угодно и о чем угодно.
Да, и как уже кто-то говорил:"Если на сарае написано "Х.Й", то это не значит, что внутри нет дров".
Скажи мне, Хирш:1. в чем вина этих людей? 2. кто и когда их защитит? http://zadumov.livejournal.com/906004.html

хирш
20.05.2015, 14:29
Скажи мне, Хирш:1. в чем вина этих людей? 2. кто и когда их защитит? http://zadumov.livejournal.com/906004.html

Уважаемый баянтумен,
в обозначенном тобой ракурсе вразумительно дать ответ может только мессИя или пророк.
Я же, как и любой грешник, в порыве пацифистской или живоглотской риторики могу только измазать дерьмом затронутую тобой тему, за что потом будет мучительно стыдно.
Посему, лично для себя, считаю невозможным этим спекулировать.

valerok
20.05.2015, 14:58
Красивый ответ.С точки зрения государственника все правильно

баянтумен
20.05.2015, 16:19
Уважаемый баянтумен,
в обозначенном тобой ракурсе вразумительно дать ответ может только миссИя или пророк.
Я же, как и любой грешник, в порыве пацифистской или живоглотской риторики могу только измазать дерьмом затронутую тобой тему, за что потом будет мучительно стыдно.
Посему, лично для себя, считаю невозможным этим спекулировать.
Ну, какой же ты грешник -кристалл прозрачный, прям...тот самый, через который Нерон, любил рассматривать с трибуны колизея избиения христиан.
Я же, как спекулянт, повторю за Решелье..." в отличие от человека, у государства нет души, а потому оно может грешить сколько угодно."
Православные государства, Государи которых следовали другой этике, выступая "за други своя" и по менее тревожным поводам- давно канули в лету и теперь, после октябрьского переворота- цели, всегда оправдывают средства их достижения (протестантская прагматика), современный еба..тый мир, давно рассмеялся над чудным Достоевским,однажды сказавшим: "...я поверил бы в Бога, если бы не плакали дети..." и т.д.

valerok
20.05.2015, 16:32
Вступать в историко-философские дебри интересно.Но только не очень глубоко.Головка может закружиться.

valerok
20.05.2015, 16:47
Такие фенички как предьяву Радой Монголии компенсации за погром Киева Бату-ханом начинаешь принимать всерьез.
Ну и ответ Хурала.Можем компенсировать только участникам и их семьям

Альфредыч
20.05.2015, 16:55
А повернёмся-ка мы к филозофии задником, а к прозе жисти передОм.

Блог проукраинского жителя Донецка

http://torrents32.net/img/i/2015-05/20/555c83c431cfc.jpg
http://twower.livejournal.com/1668673.html

urii
20.05.2015, 17:04
Блог проукраинского жителя Донецка


Очередной пиздобол. Его на траншею надо, что бы разум разбудить.

valerok
20.05.2015, 17:06
Алфь. Военное положение всегда кардинально упорядочиволо слаботекущую жизнь законопослушных граждан

Альфредыч
20.05.2015, 17:17
Очередной пиздобол.
Очень даже может быть! А по существу написанного им возражения имеются?

Альфредыч
20.05.2015, 17:20
Алфь. Военное положение всегда кардинально упорядочиволо слаботекущую жизнь законопослушных граждан
А ведь речь шла не о законопослушных гражданах, а об ополченцах, о "человеках с ружьём".

Gans
20.05.2015, 17:21
Чемпионат Украины по боксуЪ http://peremogi.livejournal.com/9462333.html



http://ru-an.info/Photo/QNews/n17065/1.jpg

urii
20.05.2015, 17:25
Очень даже может быть! А по существу написанного им возражения имеются?

Какие возражения пиздоболу, который, год сидел. Что он видел, что знает. Так... Собирательное мнение. А за что он сидел, не говорит?

баянтумен
20.05.2015, 17:26
Красивый ответ.С точки зрения государственника все правильно
Не согласен! Кривой ответ-да, и не ответ вовсе ( посмотрите вопросы), а умолчание и не слишком умелый перевод стрелок...только то...

Вступать в историко-философские дебри интересно.Но только не очень глубоко.Головка может закружиться.
Какие, уж тут, глубины -все оно, во все времена,всегда, по поверхности дрейфует- ну вроде,как бы, лучше других знает, куда плыть...сами знаете...

valerok
20.05.2015, 17:30
Про прозу жизни.Тут и Ванги не надо.Идет пока дип война между основными гео игроками.Используется тактика инициации управляемого хаоса.
А народ пока потерпит.

Альфредыч
20.05.2015, 17:51
Чемпионат Украины по боксуЪ

Скорее бои без правил! :?-)
Национальный вид спорта.

valerok
20.05.2015, 17:51
Наверно не будет Тиш и гладь и Божья благодать пока живем.
Хотел в монастырь уйти.Да поблизости нет

urii
20.05.2015, 17:59
Хотел в монастырь уйти. Да поблизости нет

Создай свой, зачем уходить. Уйти, спрятаться за стенами от всего, просто. Каждый должен быть там, где должен.

valerok
20.05.2015, 18:09
Юр.Ты однако филосов .В 70 уже каждый должен создать для себя свой монастырь
Нам же не в пример Лев Толстой.Поехал искать на жд станции

urii
20.05.2015, 18:17
В 70 уже каждый должен создать для себя свой монастырь


Кому то и жизни не хватает. Многие за яхтами, за скважинами, за самолётами, за островами тянутся.
А вот так подумать.... Зачем человеку это все.

valerok
20.05.2015, 18:31
Ой не говори Юр.Зачем такие тяжести человеку.Сначала нажить деньги в РФ.Потом купить остров в Камбодже.Там поскандалить и отсидеть.Потом быть востребованым РФ для суда и отсидки.
Вот есть такие люди.Они вроде неудачные олигархи.Или эпотажные русские.

Алексей65-65
20.05.2015, 18:48
Кто не видел, рекомендую посмотреть все выпуски.
http://rutube.ru/video/8573a673b4c648bfcfd78e44a24286ac/?ref=logo

urii
20.05.2015, 18:54
Они вроде неудачные олигархи.Или эпотажные русские.

Даже удачный олигарх... бедный. Все по минутам, охрана, ночами наверное не спят. Одна суета вокруг денег. В итоге 2 метра, как и всем. Еще и памятники тяжелые давят..... а дальше делёж блудных любовниц, и других при смыкающих. Даже не утешит поп в рясе, при отпевании, потому как у него самого не меньше барахла.

Gans
20.05.2015, 19:01
Потом быть востребованым РФ для суда и отсидки.

Да. Теперь я понялЪ термин востребованность

Альфредыч
20.05.2015, 19:23
Кто не видел, рекомендую посмотреть все выпуски.
Некоторое время назад много рассказывали о том, что все народы произошли от русинов или ариев.
Впрочем, сейчас тоже рассказывают! http://politikus.ru/articles/50286-russkaya-krov-v-globalnoy-politike.html

urii
20.05.2015, 19:33
Наверное каждая инопланетная раса, создало свою стратегию на земле. А теперь играют, в онлайн.:-)) А чё! классная версия.

Альфредыч
20.05.2015, 19:36
Есть и такая версия! И фильм соответствующий - Матрица.

valerok
20.05.2015, 19:42
Альф.Ты опять про историю.
В далекие времена,Нерон давно сжег Рим.но Аллах Пророк еще не родился.Славянские племена дошли до такого анархизма,что сами себе сказали хватит беспредела между князьями и созвавши Вече сказали.Коль не можете управляти нами позавем нилучшего не из вас,а из за бугра
Вот так и была пошла наша руководство от Рюриковичей

баянтумен
20.05.2015, 19:46
Даже не утешит поп в рясе, при отпевании, потому как у него самого не меньше барахла.
Юра, у попов, как и всех остальных людей, с барахлом -очень,по разному...

urii
20.05.2015, 19:56
Юра, у попов, как и всех остальных людей, с барахлом -очень,по разному...

Нищий поп, не пойдет отпевать олигарха. Я это имел ввиду. Там у каждого олигарха свой личный есть.

valerok
20.05.2015, 20:11
Баят жд.Про служителей веры нашей христовой.В нашей местности давно их не было.Но сейчас появились во всей красе.
Они не хотят жить так как живут в деревне местные.У него 5 детей Фольк последней модели,километровый забор из проф листа
Приход в Храме из новодела на фундаменте старого Храма
Крестит и службы совершает.И на том спасибо

баянтумен
20.05.2015, 20:18
Нищий поп, не пойдет отпевать олигарха. Я это имел ввиду. Там у каждого олигарха свой личный есть.
Тут ты прав, так уж повелось, что"князей" мирских - отпевают князья церковные, с этим не поспоришь.

Сергей Ч.
20.05.2015, 20:30
Да все они одинаковые.....

https://www.youtube.com/watch?v=lCK1l0DRjuU

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=41197
http://press-centr.com/ru/news/Lvivskiy-svyashchennik-vidmovivsya-vidspivuvati-pomerloho-cherez-zaborhovanist/

valerok
20.05.2015, 20:33
Если доктор сыт.то и больному хорошо.
Доктор че то у нас ненасытен.
Живу уже с моей благоверной 43 года.Так повезло что знаю с ее мед сестринских коментариев здравоохранение почти изнутри.
Поэтому уколы не делаю,таблетками не лечусь.Лучше 100г водки
В больнички попадать не рекомендую

valerok
20.05.2015, 20:50
Я всегда верил и буду верить в народ словянский на Украине.Он все переживет.Так же как и народ российский.
Вот только не надо по нему стрелять боеприпасом.А то будет очередной котел.Или у аэропорта или у Широкино

баянтумен
20.05.2015, 20:56
Баят жд.Про служителей веры нашей христовой.В нашей местности давно их не было.Но сейчас появились во всей красе.
Они не хотят жить так как живут в деревне местные.У него 5 детей Фольк последней модели,километровый забор из проф листа
Приход в Храме из новодела на фундаменте старого Храма
Крестит и службы совершает.И на том спасибо
Дядя Валера, а что собственно Вас не устраивает? Священник от прихода живет, а в нем, людишки разные бывают: от экзальтированных старух до предпринимателей и братков-душегубов -и каждый из них, хочет при жизни, свои отношения с Всевышнем, подправить искренне, покаяться, хорошее что-нибудь совершить-душу облегчая, а священник помогает им в этом, наставляет на спасительный путь.Отсюда и благодарности ему разные, от людей бывают и материальные, в том числе.

Сергей Ч.
20.05.2015, 21:10
Да живет то он от прихода, только приход у него как бизнес... и что интересно - монашествующие священнослужители гребут поболее, а по идее должно быть наоборот...

valerok
20.05.2015, 21:20
Тут случай несколько особенный.Все местные знают.что жила здесь бабка ВВП Шеломова.Она была расстреляна нецами в 41г.
Спонсор реконсрукции храма сами понимаете какой

баянтумен
20.05.2015, 21:31
Да живет то он от прихода, только приход у него как бизнес... и что интересно - монашествующие священнослужители гребут поболее, а по идее должно быть наоборот...
Сергей, священники такие же люди, как и все мы, с грехами. Поэтому, нельзя всех чохом, чесать одним гребнем. Для кого то то из них, приход может и бизнес, а для кого то- тяжелое служение своему народу...монашеский подвиг (аскеза)-мне, менее ясен, но думаю, что твой вывод, относительно монашествующих, определен случайностью выборки твоих наблюдений...

valerok
20.05.2015, 21:34
И тут не надо строить иллюзий по какому пути пошел ВВП.
По дип-силовому

Альфредыч
20.05.2015, 21:57
И тут не надо строить иллюзий по какому пути пошел ВВП.
По дип-силовому
И в чём выражается силовая составляющая этого варианта?
А мне чойто Троцкий мерещится с его "Ни мира, ни войны" с немцами.

баянтумен
20.05.2015, 22:02
Тут случай несколько особенный.Все местные знают.что жила здесь бабка ВВП Шеломова.Она была расстреляна нецами в 41г.
Спонсор реконсрукции храма сами понимаете какой
Да, священнику, на таком месте, приход, не так важен ...

valerok
20.05.2015, 22:31
И в чём выражается силовая составляющая этого варианта?
А мне чойто Троцкий мерещится с его "Ни мира, ни войны" с немцами.

Силовая в показе на параде ,что ни пяди не отдадим.Плюс хороший набор контрактников
Подкрепили морально Бессмертным полком
Троцкий и Бресткий мир.История мутная

Альфредыч
20.05.2015, 23:13
Силовая в показе на параде ...
Троцкий и Бресткий мир.История мутная
А Минский мир не мутный?

urii
20.05.2015, 23:18
А Минский мир не мутный?

Он условный... И что интересно, ни кто вроде и не замечает, что война идет своим чередом. Зачем эту клоунаду придумали..

valerok
20.05.2015, 23:28
Минский мир.Он пока хорошо что показан мировому сообществу через соц сети.
Будем хоть знать кто есть ху

Альфредыч
20.05.2015, 23:30
Он условный... И что интересно, ни кто вроде и не замечает, что война идет своим чередом. Зачем эту клоунаду придумали..
Так это и есть "ни мира, ни войны"! Пока там обкомы торгуются, как бы Новороссию впихнуть на старое место взамен Крымнаша, война продолжается ни шатко, ни валко.
А то, что люди гибнут - так кого е@ет чужое горе.

Альфредыч
20.05.2015, 23:36
Минский мир.Он пока хорошо что показан мировому сообществу через соц сети.
Будем хоть знать кто есть ху
Михалыч! Вы уж простите меня, но неужели Вы думаете, что мировое сообщество слышало когда-нибудь о каком-то Минске и евоном "мире"?!
Или это мифическое сообщество интересует, что там происходит в Украине?!

valerok
20.05.2015, 23:45
Альф.В состоянии ни мира ни войны я лично дежурил на КПрп 20 лет безвылазно.Ну и что Вас волнует.
Сидим мы на КП.Сидят пендосы на таки же КП.
вСЕ ОСТАЛЬНОЕ детали.Дип пеговоры,парады,маневры и прочии извращения

valerok
20.05.2015, 23:50
Михалыч! Вы уж простите меня, но неужели Вы думаете, что мировое сообщество слышало когда-нибудь о каком-то Минске и евоном "мире"?!
Или это мифическое сообщество интересует, что там происходит в Украине?!

Слышут они нас или нет.Это уже ихнии проблемы.
А проблем там копится достаточно

Альфредыч
20.05.2015, 23:51
Михалыч, в течение 20 лет дежурства на КП над Вами не пролетела ни одна пуля и не разорвался ни один снаряд!
На юго-востоке это происходит постоянно. Кстати, там ещё и люди иногда гибнут. Вот просто так, от нечего делать.

valerok
20.05.2015, 23:53
Обойти такого гиганта хотя бы по территории.По определению невозможно

valerok
20.05.2015, 23:59
Альф.Вот провокатором не надо на счет пуль и снарядов.
Мне кажется ты тоже там не трижды герой советского союза

Альфредыч
21.05.2015, 02:31
Михалыч! Несмотря на то, что "Ракетные войска уже сейчас воюют, уже сейчас выполняют боевую задачу по защите рубежей нашей Родины" (Р.Я. Малиновский), мы служили в мирное время.
На юго-востоке вот сию минуту где-то упал снаряд и кого-то, -тьфу-тьфу-тьфу- ранило.
Поэтому не нужно обижаться и искать провокацию там, где она и не ночевала.
Просто такова реальность и она не зависит от нас с Вами. :bn:

urii
21.05.2015, 19:59
Участники «финансового майдана» начали штурм Рады
Lenta.ru 18:37

Участники «финансового майдана», митингующие у Верховной Рады Украины в центре Киева, пытаются прорваться в здание парламента. Протестующие бросают в сторону центрального входа палки и пустые бутылки, передает «Интерфакс».

По словам корреспондента агентства, слышатся лозунги «Банду геть!» и «Геньба!».

По данным телеканала LifeNews, некоторым протестующим удалось прорваться в здание парламента: они вывесили в ложе помощников депутатов плакат с призывом принять закон о реструктуризации валютных кредитов, а также транспарант с надписью: «В Украине единственным источником власти является народ».

Пикетчики также начали жечь шины, между ними и представителями правоохранительных органов завязалась потасовка, сообщает РИА Новости со ссылкой на УНИАН. Отмечается, что шины горели около 30 секунд, после чего милиционеры оттеснили от них протестующих и потушили огонь.

По некоторым оценкам, количество участников акции составляет около 200 человек, однако сотрудников милиции у Рады больше.
Митингующие у здания Рады подожгли шины

Протестующие у здания Верховной рады Украины подожгли шины, возникла потасовка между митингующими и правоохранителями, сообщают украинские СМИ. Информацию об этом передает телеканал «112 Украина».

Сергей Ч.
21.05.2015, 21:48
Дальше тишина...

баянтумен
21.05.2015, 22:26
Политрукам несущим в массы линию партии, на заметку:

https://www.youtube.com/watch?t=42&v=AAlTL-pt8Dg

Альфредыч
21.05.2015, 22:57
Политрукам несущим в массы линию партии, на заметку:
Не все и не везде готовы сушить лапшу на собственных ушах! Это обнадёживает!

Gans
21.05.2015, 23:42
Политрукам несущим в массы линию партии, на заметку:

https://www.youtube.com/watch?t=42&v=AAlTL-pt8Dg

Стесняюсь спросить, кто все эти люди? Стариков, РГГУ, Слава КПСС?....

баянтумен
22.05.2015, 00:44
Стесняюсь спросить, кто все эти люди? Стариков, РГГУ, Слава КПСС?....
Насколько я понял, писатель-пропагандист Стариков, приехал в РГГУ прочесть студентам очередную лекцию о международном положении, для колхозников...ну, и случился некоторый конфуз...

urii
22.05.2015, 01:04
Насколько я понял, писатель-пропагандист Стариков, приехал в РГГУ прочесть студентам очередную лекцию о международном положении, для колхозников...ну, и случился некоторый конфуз...

Простая хамская провокация...

Альфредыч
22.05.2015, 01:53
Стесняюсь спросить, кто все эти люди? Стариков, РГГУ, Слава КПСС?....
Оно Вам надо голову мусором загружать?! :-))

urii
22.05.2015, 02:10
Оно Вам надо голову мусором загружать?! :-))

А чё кричать сало укропам... При КПСС хлеб сколько стоил? А чечасс... :-))

ЗАС Кошель
22.05.2015, 06:42
Простая хамская провокация...
радует только , что на это "мероприятие" пришло человек 15-20 ,если считать журналистов и протестующих :))))

ЗАС Кошель
22.05.2015, 06:48
Стесняюсь спросить, кто все эти люди? Стариков, РГГУ, Слава КПСС?....
Ой, да ладно...

баянтумен
22.05.2015, 08:53
Простая хамская провокация...
Любопытно, что в свое время РГГУ ( тогда, Московский историко-архивный институт), заканчивал И.И. Стрелков:

https://www.youtube.com/watch?t=5892&v=JnYmEv0me4w

Gans
22.05.2015, 12:11
Оно Вам надо голову мусором загружать?! :-))

Хм... А Стариков-то представился:


http://www.youtube.com/watch?v=Kz2Qs7y-alw

Вот это мне нравится: "У меня к вам только одна просьба - не надо орать."
И еще. Когда народу убавилось - сразу стало понятно, кто есть кто. Зря этот клоун в очках со всеми не ушел, в толпе его было незаметно.

Особенно это доставляет:

в одной аудитории преподаватель по полит.анализу чуть ли не в вышиванке на парах скачет, а в соседней стариков про Русский Мiр люблю РГГУ

Gans
22.05.2015, 12:22
Политрукам несущим в массы линию партии, на заметку:


А вот какая прелесть, про политруков несущих.... http://politrussia.com/society/rassledovanie-tikhaya-bitva-703/


http://www.youtube.com/watch?t=19&v=5StYLv5Eab4

баянтумен
22.05.2015, 13:20
А вот какая прелесть, про политруков несущих..
Нашел более полный формат...

http://www.youtube.com/watch?v=P053XXexPoY

Gans
22.05.2015, 14:09
Нашел более полный формат...


Да, в этом варианте видно, что была предложена дискуссия, а в ответ последовала организованная заранее истерика. Бородатое чмо возле трибуны доставил... Спалил организатора.

Я не сторонник идей г-на Старикова, в отличие от него я уверен, что у нас в стране достаточно своей либеральной мрази, американцам придется локтями двигать, чтобы среди нее влезть...

И тем не менее, г-н Стариков прекрасно показал проблему. Наличие гнезд майданизма в Москве, в виде таких вот "университетов", выпускающих таких вот "гуманитариев", весьма далеких от реального производства реальных вещей и вследствие этого подверженных червям в голове.

Гнезд типа той же Киево-Могилянской академии, исторгнувшей из себя кучу "журналистов" и "реставраторов", которые разнесли государство под названием Украина.
RIP.

urii
22.05.2015, 14:19
Нашел более полный формат...

Ясно что все было запланировано, заготовленные плакаты, крики, топтание ногами, и.т.д.
Немного напомнило, заседание временного правительства.

urii
22.05.2015, 14:23
Я уверен, что у нас в стране достаточно своей либеральной мрази, американцам придется локтями двигать, чтобы среди нее влезть...

:-)))

баянтумен
22.05.2015, 15:45
Дальше, еще прикольней:

http://www.youtube.com/watch?v=YCxxUv0LHXs

Альфредыч
22.05.2015, 16:31
Наличие гнезд майданизма в Москве, в виде таких вот "университетов", ...
Кажется мне, что основное гнездо "майданизма" таки в Москве, но отнюдь не в таких вот "университетах".

urii
22.05.2015, 16:34
Кажется мне, что основное гнездо "майданизма" таки в Москве, но отнюдь не в таких вот "университетах".

Они есть везде, только срабатывают когда им надо.

баянтумен
22.05.2015, 16:40
И тем не менее, г-н Стариков прекрасно показал проблему. Наличие гнезд майданизма в Москве, в виде таких вот "университетов", выпускающих таких вот "гуманитариев", весьма далеких от реального производства реальных вещей и вследствие этого подверженных червям в голове.

Эх,Евген. саратовский Джеймс Бонд, ты наш. Все заговоры ищешь, людишек с неправильными мозгами высматриваешь, эхи- майданы разоблачаешь... Хорош шизы, спускайся на землю, смотри на вещи проще... Вот посуди сам,со стороны- приезжает очередное сытое, но убогое чмо, раздобревшее на тупой пропаганде, очередной линии, очередной правящей партии...в престижный московский ВУЗ, а там:

О зарплатах в РГГУ

Jan. 4th, 2012 at 12:01 AM


Возможно, многие слышали о том, что этой осенью в РГГУ разразился скандал, касающийся низких зарплат у преподавателей. Меня, как преподавателя, это тоже коснулось. Писались открытые письма ректору, завязывались обсуждения.

Моё мнение таково: виноват не вуз, а государство. А точнее, наше министерство образования, которое снимает с себя ответственность за финансирование образования, и искренне полагает, что 1,5 тысячи рублей хватает на месяц ассистенту кафедры, а 6 тысяч - профессору. То, что эти цифры даже ниже прожиточного минимума, никого не смущает. Якобы, вуз должен сам себя обеспечивать, и зарплаты должны быть большими за счёт платных студентов, за счёт грантов и пр.

В доказательство привожу октябрьский чек, который в полной мере иллюстрирует ситуацию с зарплатами в РГГУ. Я - ассистент кафедры математики, логики и интеллектуальных систем на 1/4 ставки. Вела 6 пар в неделю в осеннем семестре, в весеннем будет полегче - всего 2 пары в неделю. Читала курсы "Информатика", "Экспертные системы", "Компьютерная графика", все вела в первый раз, готовила к ним презентации, материалы, контрольные, билеты, Государство оценивает мои усилия в 972 рубля в месяц.

Хорошо, что в январе стараниями проректора мне выделили больше, а то уже грозила финансовая яма. Удалось расплатиться с долгами, заплатить за общежитие (2000 рублей в месяц для преподавателей). Обещали, что после нового года заплаты вернутся на прежний уровень (какие они были раньше - я не в курсе, я устроилась на кафедре в сентябре)

Я по-прежнему являюсь патриотом РГГУ. Закончив его 1,5 года назад, считаю, что получила достойное образование. Уникальный преподавательский коллектив, традиции, хорошие студенты - начитанные, все из хороших семей. Обидно, что наше государство охотно поддерживает такие вузы, как Высшая школа экономики, а гуманитарные науки, видимо, пора сбросить с парохода современности.

Кто-то может спросить, зачем я здесь, ведь программисты получают минимум 40 тысяч рублей заплаты в фирмах. Отвечаю: а) альтруизм б) желание закончить аспирантуру так, чтобы не было стыдно. Продаваться на фирме я успею всегда, а вот шанса позаниматься наукой и передать свои знания следующим поколениям может уже и не быть.
http://alef-null.livejournal.com/7542.html

Вот такая куйня. Зачем он туда полез? Не его это епархия- тут люди с мозгами, но без денег! А таким людям, впаривать шнягу, про злодея Шарпа - бессмысленно, они уже давно, все про жизнь поняли...

Gans
22.05.2015, 16:58
Эх,Евген. саратовский Джеймс Бонд, ты наш. Все заговоры ищешь, людишек с неправильными мозгами высматриваешь, эхи- майданы разоблачаешь... Хорош шизы, спускайся на землю, смотри на вещи проще... Вот посуди сам,со стороны- приезжает очередное сытое, но убогое чмо, раздобревшее на тупой пропаганде, очередной линии, очередной правящей партии...в престижный московский ВУЗ, а там:

....

блаблабла хныкхныкхнык блаблабла
...

Вот такая куйня. Зачем он туда полез? Не его это епархия- тут люди с мозгами, но без денег! А таким людям, впаривать шнягу, про злодея Шарпа - бессмысленно, они уже давно, все про жизнь поняли...

Тут тебе не повезло, у меня жена в вышке работает, причем по финансовой части, так что я в курсе всех этих дел.
Вот эти самые бездельники, которые не хотят идти в реальную экономику на нормальные зарплаты, настолько обсели вузы... династиями и поколениями... Их государство постепенно отжимает оттуда нормативами и финансированием, а они одинх там сидят как вороны на заборе. Не, нучо, полтора часа отбренчал языком - и весь день свободен. Зато с мозгами - в универсетете работает!...
И сразу вспоминается история 19 века, которую я уже постил тута. Про Белинского, который два-три часа в неделю писал статейчки, а остальное время от безделья "боролся с самодержавием".
Надо предложить государству, чтоли, дустом их попробовать.

Не знаю, зачем Стариков туда сунулся, но попал он точно, в самое кубло.

Альфредыч
22.05.2015, 17:23
Не, нучо, полтора часа отбренчал языком - и весь день свободен. Зато с мозгами - в универсетете работает!...


http://www.youtube.com/watch?v=WVMolYlx-h8

3:41 ... балерине к ноге динаму прикрутить ...
И ваще, закрыть к чертям все эти университеты, этот рассадник "унутренних" врагов, оставить церковно-приходские школы.

Gans
22.05.2015, 17:39
3:41 ... балерине к ноге динаму прикрутить ...
И ваще, закрыть к чертям все эти университеты, этот рассадник "унутренних" врагов, оставить церковно-приходские школы.

Я, Альфредыч, после армии 5 лет отработал в ВУЗе, в политехе. Параллельно аспирантуру закончил. Было там неплохое место, в котором я еще студентом неплохие вещи 3 года делал. Так вот чиста из любопытства я перед устройством на работу прошелся по кафедрам в поиске альтернативы, "чистай науки"... А нашел чистое динамо, как у Райкина, когда мне на полном серьезе предложили в научных целях заниматься уевиной, от которой я еще будучи студентом на 4 курсе отказался. В связи с ее, уевины, убожеством. Я для диплома сделал действующую установку ровно в 16 раз лучше этой уевины. Зато, бляха, я тогда б науку двигал, "мозгами" стал бы, бля!... Потомучто выхлоп в диссерах измерялся измеряется, а не в пользе.

Излишне, наверное, говорить, что в этом самом РГГУ обнаружили фабрику левых диссеров по экономике? Тоисть даж динаму в собственный карман направили.
... И когда я читаю про пестни о любви к родному вузу и работе за бесплатно - я смеюсь.

Gans
22.05.2015, 17:46
Я скорее поверю в историю про Родиона Раскольникова: "Пять старушек - рупь!" "Пять зачотов - пятихатка"

баянтумен
22.05.2015, 18:24
Тут тебе не повезло, у меня жена в вышке работает, причем по финансовой части, так что я в курсе всех этих дел.
Вот эти самые бездельники, которые не хотят идти в реальную экономику на нормальные зарплаты, настолько обсели вузы... династиями и поколениями... Их государство постепенно отжимает оттуда нормативами и финансированием, а они одинх там сидят как вороны на заборе. Не, нучо, полтора часа отбренчал языком - и весь день свободен. Зато с мозгами - в универсетете работает!...
И сразу вспоминается история 19 века, которую я уже постил тута. Про Белинского, который два-три часа в неделю писал статейчки, а остальное время от безделья "боролся с самодержавием".
Надо предложить государству, чтоли, дустом их попробовать.
Не знаю, зачем Стариков туда сунулся, но попал он точно, в самое кубло.

Ясен пень, профессура- бездельники, некуй им деньгу платить. Чего с них возьмешь, кроме мозгов. Вот миллионы охранников и мусорков - это да, трудяги! Без них стране никак! Если что, оборонят владельцев труб- ото всех майданов и прочих неожиданностей...
Дустом их, сук очкастых- самое то, как в 1917! К куям, Академию наук и ВУЗЫ!....а потом, Шариковы или Стариковы научат колхозников, как им правильно жить дальше...

Gans
22.05.2015, 18:40
Ясен пень, профессура- бездельники, некуй им деньгу платить. Чего с них возьмешь, кроме мозгов. Вот миллионы охранников и мусорков - это да, трудяги! Без них стране никак! Если что, оборонят владельцев труб- ото всех майданов и прочих неожиданностей...
Дустом их, сук очкастых- самое то, как в 1917! К куям, Академию наук и ВУЗЫ!....а потом, Шариковы или Стариковы научат колхозников, как им правильно жить дальше...
Правильно я понимаю, что кроме этих песен, аргументов не будет? тогда присоединяйтесь:


http://www.youtube.com/watch?v=7GUn5gjnQms

Сергей Ч.
22.05.2015, 18:51
... ему ссы в глаза, а он - божья роса... какие уж тут аргументы ...

Альфредыч
22.05.2015, 19:03
Евгений, Вы выдали очаровательный "патрет" существовавшей (и ныне существующей) системы, в которой шипко грамотные, антилихенты и прочие "в очках" и на ... не нужны!
(Кстати, Вы эту систему защищаете, как мне кажется)
Так, может быть, стоит грешить не на бездельников-профессоров, выживающих в этой системе, а на, скажем, саму ... консерваторию? Оттуда гниль идёт, на мой взгляд.
И насчёт фабрики диссеров. Сколько уже персонажей выставил на обозрение столь нелюбимый Вами борец с высокопоставленными коррупционерами (какое изящное название ворюг)?! И хоть кто-нибудь из крупных фигур пострадал от этого?
Хренушки, вот в этом случае Мы своих не бросаем и не сдаём!

Gans
22.05.2015, 19:33
Евгений, Вы выдали очаровательный "патрет" существовавшей (и ныне существующей) системы, в которой шипко грамотные, антилихенты и прочие "в очках" и на ... не нужны!
(Кстати, Вы эту систему защищаете, как мне кажется)

Овощи нужны до поры до времени. И я опять не понимаю , какую конкретно систему я защищаю? Профессоров, которые кроме слов с кафедры ничего не производят (прошу заметить, есть и другие, прикладники, с работ которых есть реальный выхлоп)?


Так, может быть, стоит грешить не на бездельников-профессоров, выживающих в этой системе, а на, скажем, саму ... консерваторию? Оттуда гниль идёт, на мой взгляд.

Стенсняюсь спросить, про какую именно консерваторию вы сейчас? Не про ту ли, которая постепенно из вузов отжимает воду?


И насчёт фабрики диссеров. Сколько уже персонажей выставил на обозрение столь нелюбимый Вами борец с высокопоставленными коррупционерами (какое изящное название ворюг)?! И хоть кто-нибудь из крупных фигур пострадал от этого?
Хренушки, вот в этом случае Мы своих не бросаем и не сдаём!
Вы как при совецкой власти, ни одной фамилии и адреса... Анонимки ведь и тогда в корзину шли. А это воще про кого? Не про того ли борца, который все "разоблачения" в чьих-то интересах делает? Дак его ложь доказана профессором и не имеет под собой праваЪ:


https://www.youtube.com/watch?v=TfnqMbn5Uh4&feature=youtu.be&list=FLiBHwk1 G_YGQOm_d4qRyCOQ

Альфредыч
22.05.2015, 19:46
Навскидку о "диссертантах" - http://www.newsru.com/russia/27feb2015/zubovplagiat.html . Больше - там же, Яндекс и Гугл помогут.
Под "консерваторией" и "системой" я подразумеваю имеющийся режим власти, при котором всё ещё возможны "отдельные негативные явления". :-))

баянтумен
22.05.2015, 20:00
Я, Альфредыч, после армии 5 лет отработал в ВУЗе, в политехе. Параллельно аспирантуру закончил. Было там неплохое место, в котором я еще студентом неплохие вещи 3 года делал. Так вот чиста из любопытства я перед устройством на работу прошелся по кафедрам в поиске альтернативы, "чистай науки"... А нашел чистое динамо, как у Райкина, когда мне на полном серьезе предложили в научных целях заниматься уевиной, от которой я еще будучи студентом на 4 курсе отказался. В связи с ее, уевины, убожеством. Я для диплома сделал действующую установку ровно в 16 раз лучше этой уевины. Зато, бляха, я тогда б науку двигал, "мозгами" стал бы, бля!... Потомучто выхлоп в диссерах измерялся измеряется, а не в пользе.


Излишне, наверное, говорить, что в этом самом РГГУ обнаружили фабрику левых диссеров по экономике? Тоисть даж динаму в собственный карман направили.
... И когда я читаю про пестни о любви к родному вузу и работе за бесплатно - я смеюсь.
Ну, тогда понятно- ты, из этих, которые типа - с малых лет" непризнанный гений"- видел и таких, по жизни -целую палату, лузеров! Кстати, " сделал для диплома установку в 16 раз лучше ( а может, все же, в 15- ты, вспомни?)", еще не самый страшный диагноз. Быстро лечится,буквально, с первой же встречи, с реальными мозгами, сидящими на этой теме, которые за дружеским чаем, скажут тебе: МАЛЕНЬКИЙ, всю эту уевину, которую ты, якобы изобрел-на самом деле придумал Черчиль... в 18 году и не станут любить http://www.youtube.com/watch?v=KA7kwp3rKDE
Я, начал обретать некоторую уверенность, в своих действиях, в профессии, лет через 15, после ВУЗА ( кстати, как и ты, после аспирантуры, тоже, 4 года преподавал в вузе- пока не выпез...ли)...поэтому, все твои пыженья, будь то: фабрики левых диссеров или пяти зачотов-пятихатка- всего лишь, месть несостоявшегося в науке неудачника...
Поверь, хоть чуток разбираться (но, по настоящему) в любой науке, такой же, а может и больший, кайф- как жрать, бухать и трахаться...

Сергей Ч.
22.05.2015, 20:16
как говорил мой преподаватель высшей математики - "...однажды ведя занятия в ХИРЭ я вдруг понял - что я преподаю... и уже далеко потом я защитил кандидатскую а затем и докторскую..."

Gans
22.05.2015, 20:48
Ну, тогда понятно- ты, из этих, которые типа - с малых лет" непризнанный гений"- видел и таких, по жизни -целую палату, лузеров!
Поздравляю! Твоя жопопопадалка опять попала, и опять в жопу пальцем. Я никогда, видя перед собой убожество местных дОцентов, не лез в науку. Просто шансов не было, я это понимал. Мне интереснее было серьезное железо и серьезную математику применять на практике, делать реальную технику.


Кстати, " сделал для диплома установку в 16 раз лучше ( а может, все же, в 15- ты, вспомни?)", еще не самый страшный диагноз.

Тебе к сведению: 4 бита минимум в 16 раз лучше, чем один бит. Так что я может и поскромничал.


Быстро лечится,буквально, с первой же встречи, с реальными мозгами, сидящими на этой теме, которые за дружеским чаем, скажут тебе: МАЛЕНЬКИЙ, всю эту уевину, которую ты, якобы изобрел-на самом деле придумал Черчиль... в 18 году и не станут любить

Спасибо, что напомнил. Мне очень было приятно, когда местный дтн, профессор, в своей методичке по серьезному предмету написал мне благодарность. За пояснение некоторых практических аспектов предмета. Ну, не говоря о том, что НАМ, тогдашним двум пацанам заказывал установки и программное обеспечение серьезный союзный институт.
И да, в СССР тогда была пара человек, книги которых я перекладывал на практику. И пара-тройка из опубликованных импортных. И никаких иллюзий относительно моего уровня у меня тож не было. Когда ты, не будучи математиком, познакомишься, например, с суррогатными числами, то и у тебя их не будет.
Вообще, человек, который считает себя спецом в ЛЮБОМ деле, обречен. Он остановился в развитии, не учится.



Я, начал обретать некоторую уверенность, в своих действиях, в профессии, лет через 15, после ВУЗА ( кстати, как и ты, после аспирантуры, тоже, 4 года преподавал в вузе- пока не выпез...ли)...поэтому, все твои пыженья, будь то: фабрики левых диссеров или пяти зачотов-пятихатка- всего лишь, месть несостоявшегося в науке неудачника...
Поверь, хоть чуток разбираться (но, по настоящему) в любой науке, такой же, а может и больший, кайф- как жрать, бухать и трахаться...
Поверь, ты читал мало книжек и мало занимался практикой, поэтому кайф получения реального результата у тебя и отложился более чем на 15 лет, суррогировав до этого в жрать, бухать и трахаться .

Gans
22.05.2015, 20:50
Под "консерваторией" и "системой" я подразумеваю имеющийся режим власти, при котором всё ещё возможны "отдельные негативные явления". :-))

А, ну тоись опять "крававый диктатар Сталин расстрелял мильен младенцев"

Сергей Ч.
22.05.2015, 20:51
в жрать, бухать и трахаться

Так ты не был молодым? Сразу старым стал...

Я могу тебя разочаровать - ты очень много потерял...

Альфредыч
22.05.2015, 21:05
А, ну тоись опять "крававый диктатар Сталин расстрелял мильен младенцев"
А чо, сегодня опять Сталин при власти? Сомнительно! При ём ворюги с положением долго не жили! :-)

Seпар I23
22.05.2015, 21:08
http://www.youtube.com/watch?t=251&v=v83wr9NVTl4

Gans
22.05.2015, 22:33
А чо, сегодня опять Сталин при власти? Сомнительно! При ём ворюги с положением долго не жили! :-)
Я правильно понял, шо вы, ностальгируя, таки к расстрелам мильонов призываете?

Александр
22.05.2015, 22:49
женин сок пить хочет!:-))

васильевский....

Альфредыч
22.05.2015, 22:59
Я правильно понял, шо вы, ностальгируя, таки к расстрелам мильонов призываете?
Разве я затронул тему убиенных младенцев?
А где Вы обнаружили ностальгический призыв к чему-либо-нибудь? :-)

славянин
22.05.2015, 23:55
У полковника на сай те ссылка на списочный состав батальона " Азов".Вот ссылка http://rusvesna.su/sites/default/files/AzovFull.pdf Формат файла pdf !!!

Альфредыч
23.05.2015, 00:03
Заинтересованные лица примут к сведению и исполнению.

Александр
23.05.2015, 00:06
У полковника на сай те ссылка на списочный состав батальона " Азов".Вот ссылка http://rusvesna.su/sites/default/files/AzovFull.pdf Формат файла pdf !!!

для чего это?

Александр
23.05.2015, 00:07
Заинтересованные лица примут к сведению и исполнению.

для чего?

это реальный список?

Ээээхххх...

Альфредыч
23.05.2015, 00:17
для чего?
Для проверки, что тут непонятного? Ведь даже пленных отпускают ополченцы.
А Вы уж скорее давай всех в кровожадности подозревать! ЭЭЭЭЭХХХХХ!!! :-))

славянин
23.05.2015, 00:19
для чего это?
А просто так !:ai:

Альфредыч
23.05.2015, 04:16
Новая почтовая марка ДНР

http://peterstamps.ru/pictures/intf_news/2445_1_2.jpg
http://peterstamps.ru/news/2445

и новые старые пионеры

8219

http://www.youtube.com/watch?v=EQ3MgCevmho

Seпар I23
23.05.2015, 08:31
На штемпеле - никак 14 год?

баянтумен
23.05.2015, 10:35
[QUOTE]Поздравляю! Твоя жопопопадалка опять попала, и опять в жопу пальцем.
Евген., не ерепенься! Я не ставлю целью умолить твои научные достижения и другие достоинства, а только пытаюсь робко исследовать истоки твоей пещерной мизантропии.Пробую угадать: Армия- чморили? Фрейд- девки? Дворовые хулиганы- обижали и дразнили толстым и некрасивым? Откуда негатиф- признавайся? Мне кажется-что ты, в сущности, неплохой малый: добродушный, неглупый, интересный- так на куя, адвокатствуешь за прожженное очевидное чмо, на которое, как на конверт, после фельдъегерей, и штампы уже некуда ставить - не понимаю?
Ну, за науку мы с тобой уже мало-мало перетерли, но все равно дивлюсь-откуда такие пещерные взгляды. Ты же Саратов- со старинным университетом городишко, я ваш геофак, много лет, насквозь знаю. Гений (не шучу), там один, долгое время , заправлял взаправдашный, так геологическую науку, в одного, двинул, что в Москве и Питере- что у понимающих людей очки с носов попадали. Целую научную школу, на пустом месте создал,пяток местных докторов вылепил, но до ума ее довести, к сожалению, не успел..а ты мне,про" убожество местных доцентов" втуляешь...Старшего своего хотел к вам учится отправить, но когда он закончил школу- к сожалению, было уже не к кому...пришлось в нерезиновой обучать.
Насчет книг-не знаю, стараюсь следить за литературой. Во всяком случае, публикации ВАК, по своей тематике, читаю все. Да и сейчас,это нетрудно-мало их. Последние 25 лет,масштабных работ не велось, поэтому новых данных совсем немного. Так,в основном, доят архивные фонды, сосут из пальца, старые карты перерисовывают...а насчет практики-ты неправ, поездил, по полям, от души...только у нас специалист складывается-не быстро, попутешествовать нужно то се посмотреть, молоточком постукать, чтобы было с чем сравнивать....вот годы и уходят, до понимания сути...опять же жизнь гражданскую с семейными заботами, а иногда, и с отрывами: песнями, плясками, цыганками и медведями- к Яру, никто не отменял...
Так что Евген.,по моему мнению,ты- как человек тонкой душевной организации и изобретатель шестнадцатиразово лучшей саратовской установки, не должен замыкаться, на ныне модных, придуманных Стариковым и ему подобными, постулатах типа: "обама чмо" или "все хохлы бандеры и фашисты", "эха-неэха" лучше посмотри сколько не пуганной мрази и у нас, по воле лазает, объективным будь ...и не выискивай суслика, там где его нет...

Gans
23.05.2015, 11:06
[QUOTE=Gans;175995]
Евген., не ерепенься! Я не ставлю целью умолить твои научные достижения и другие достоинства, а только пытаюсь робко исследовать истоки твоей пещерной мизантропии.Пробую угадать: Армия- чморили? Фрейд- девки? Дворовые хулиганы- обижали и дразнили толстым и некрасивым? Откуда негатиф- признавайся? Мне кажется-что ты, в сущности, неплохой малый: добродушный, неглупый, интересный- так на куя, адвокатствуешь за прожженное очевидное чмо, на которое, как на конверт, после фельдъегерей, и штампы уже некуда ставить - не понимаю?
.....
блаблабла.

баянтумен, не ерепенься! Я не ставлю целью умолить твои научные достижения и другие достоинства, а только пытаюсь робко исследовать истоки твоей пещерной мизантропии.Пробую угадать: Армия- чморили? Фрейд- девки? Дворовые хулиганы- обижали и дразнили толстым и некрасивым? Откуда негатиф- признавайся? Мне кажется-что ты, в сущности, неплохой малый: добродушный, неглупый, интересный- так на куя, адвокатствуешь за прожженное очевидное чмо, на которое, как на конверт, после фельдъегерей, и штампы уже некуда ставить - не понимаю?

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1778375/1778375_600.jpg

http://badnews.org.ru/_nw/79/92645797.jpg
http://i27.fastpic.ru/big/2012/0126/69/91ce2da8fe9288d7c91cc6151c0bd469.jpg

баянтумен
23.05.2015, 12:30
Ну да, ну да - главные злодеи страны, с электоральной (народной) поддержкой, в нуль целых, куй десятых процента...а ты типа, штатный борцун с этим злом. Даже, у укуренного , Дон-Кихота, который,по старческой шизе, принимал ветряные мельницы за великанов, было больше шансов победить, чем у тебя. Ибо- нельзя всерьез бороться с пустотой...А, впрочем, может ты не случайно, так настойчиво бомбишь заведомо ложный аэродром?
И на куя, скажи, ты тянешь сюда всю эту живописную фауну придуманных в агитпропе "оппозиционеров",которые, в одной кассе, вместе со Стариковым зарплату получают...

Gans
23.05.2015, 12:35
Ну да, ну да - главные злодеи страны, с электоральной (народной) поддержкой, в нуль целых, куй десятых процента...а ты типа, штатный борцун с этим злом. Даже, у укуренного , Дон-Кихота, который,по старческой шизе, принимал ветряные мельницы за великанов, было больше шансов победить, чем у тебя. Ибо- нельзя всерьез бороться с пустотой...А, впрочем, может ты не случайно, так настойчиво бомбишь заведомо ложный аэродром?
И на куя, скажи, ты тянешь сюда всю эту живописную фауну придуманных в агитпропе "оппозиционеров",которые, в одной кассе, вместе со Стариковым зарплату получают...
Болеешь? "Лечиться" с утра - верный путь к алкоголизьму, лучше не рискуй.

баянтумен
23.05.2015, 12:46
Болеешь? "Лечиться" с утра - верный путь к алкоголизьму, лучше не рискуй.


Правильно я понимаю,... что кроме этих песен, аргументов не будет?

////

Gans
23.05.2015, 12:57
Правильно я понимаю,... что кроме этих песен, аргументов не будет?
Что, слух прорезался? Это признак выздоровления.
Правильно я понимаю, что ты не готов конкретно озвучить имена людей, которых ты держишь за прожженное очевидное чмо, на которое, как на конверт, после фельдъегерей, и штампы уже некуда ставить?
И конкретно озвучить список своих претензий к этим людям.
И конкретно озвучить, как я за них адвокатствую. Я тебе навскидку список твоих подзащитных показал. Ты с ними обычно плачеш в один голос. Над судьбами страны.

Петруха
23.05.2015, 12:57
https://www.youtube.com/watch?v=NIMrBVoOp9Y

баянтумен
23.05.2015, 13:27
[QUOTE=баянтумен;176163]
Что, слух прорезался? Это признак выздоровления.
Правильно я понимаю, что, ты не готов конкретно озвучить имена людей, которых ты держишь за прожженное очевидное чмо, на которое, как на конверт, после фельдъегерей, и штампы уже некуда ставить?
И конкретно озвучить список своих претензий
И конкретно озвучить, как я за них адвокатствую. Я тебе навскидку список твоих подзащитных показал. Ты с ними обычно плачеш в один голос. Над судьбами страны.




Евген., все эти мусорские штучки-без меня. Только какой тогда смысл в разговоре- подставить другого? Что касается "моих подзащитных", то скорее, это твои более успешные коллеги по цеху засерания мозгов...

Gans
23.05.2015, 14:07
Евген., все эти мусорские штучки-без меня. Только какой тогда смысл в разговоре- подставить другого?


Опять блабла? ну назови меня тогда прямо мусором, а я назову тебя прямо комнатным орлом, и разбежимся. Иначе какой тогда смысл бакланить в пустоту пустыми словами.



Что касается "моих подзащитных", то скорее, это твои более успешные коллеги по цеху засерания мозгов...
Молодцы, коллеги, реально пришли к успеху, если ты им подпеваешь.

баянтумен
23.05.2015, 15:19
Опять блабла? ну назови меня тогда прямо мусором, а я назову тебя прямо комнатным орлом, и разбежимся. Иначе какой тогда смысл бакланить в пустоту пустыми словами.
Молодцы, коллеги, реально пришли к успеху, если ты им подпеваешь.
У меня нет, на этот счет, точных данных. Это ты, у нас, мастак приклеивать всем,чье мнение не совпадает с твоим, незаслуженные ярлыки. Заметь, все твои смелые словесные атаки, с вывесом саркастических фото, во всю стену, открыты лишь на тех людей, на которых, негласно разрешена (объявлена) охота и только ленивый их, сейчас не пинает...
Не радуйся за своих коллег, они не при делах, у них сегодня, по сценарию, роль грустных клоунов - я же, пытаюсь выражать свое мнение.

Gans
23.05.2015, 15:45
У меня нет, на этот счет, точных данных. Это ты, у нас, мастак приклеивать всем,чье мнение не совпадает с твоим, незаслуженные ярлыки. Заметь, все твои смелые словесные атаки, с вывесом саркастических фото, во всю стену, открыты лишь на тех людей, на которых, негласно разрешена (объявлена) охота и только ленивый их, сейчас не пинает...
Не радуйся за своих коллег, они не при делах, у них сегодня, по сценарию, роль грустных клоунов - я же, пытаюсь выражать свое мнение.

Ты? мнение? Спрятав даже имя и даже здесь ты не готов назвать людей и свои претензии к ним (да я теперь тупо против того, чтобы ты это делал, мне это просто неинтересно). Мнение, за которое ты не можешь ответить ни анонимно, ни гласно?

До свидания.

Альфредыч
23.05.2015, 15:57
На штемпеле - никак 14 год?
На штемпеле - никак 15 год! :-)

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0523/32/bba9ea5a349ee5d3fa464e319b938f32.png

urii
23.05.2015, 16:03
Новая почтовая марка ДНР

Мотор совсем не похож на себя.

Альфредыч
23.05.2015, 16:06
Мотор совсем не похож на себя.
Так его художник видит! :-)
Да и неразборчив рисунок на фотке.
А я с Гиви не промахнулся - узнал!

urii
23.05.2015, 16:13
Так его художник видит! :-)
Да и неразборчив рисунок на фотке.
А я с Гиви не промахнулся - узнал!

Ни к чему это все, в такое время. Можно было, и проще чёнить. Просто флаг.

Комбат56
23.05.2015, 17:27
Я, Альфредыч, после армии 5 лет отработал в ВУЗе, в политехе... Я для диплома сделал действующую установку ровно в 16 раз лучше этой уевины. Зато, бляха, я тогда б науку двигал, "мозгами" стал бы...Женя, в хорошем смысле этого слова...

http://s019.radikal.ru/i600/1505/4e/519c4f7e9e7b.jpg

Комбат56
23.05.2015, 17:29
До свидания.Игорь, ты попал...

http://s015.radikal.ru/i332/1505/85/ddc0820fae3d.jpg

баянтумен
23.05.2015, 17:57
Ты? мнение? Спрятав даже имя и даже здесь ты не готов назвать людей и свои претензии к ним (да я теперь тупо против того, чтобы ты это делал, мне это просто неинтересно). Мнение, за которое ты не можешь ответить ни анонимно, ни гласно?

До свидания.
Да, я,.. да, мнение, а не набор пропагандистских штампов, как у тебя. Я, не настолько эксгби, чтобы выворачивать исподнее перед, прямо скажем, стремноватым малым, смысл действий которого, имеет: системный, направленный характер, целью которого является- формирование умонастроения аудитории, по определенной тематике, в рамках заранее сформулированных, заданных параметров...
Будь здоров.

Альфредыч
23.05.2015, 18:15
Женя, в хорошем смысле этого слова...

http://s019.radikal.ru/i600/1505/4e/519c4f7e9e7b.jpg

А что, если бесполезный спор перенаправить в такое, скажем, русло?!
И вспомнить бессмертные строки Булата
"Возьмёмся за руки, друзья
Чтоб не пропасть поодиночке!"

Комбат56
23.05.2015, 18:21
А что, если бесполезный спор перенаправить в такое, скажем, русло?!
И вспомнить бессмертные строки Булата
"Возьмёмся за руки, друзья
Чтоб не пропасть поодиночке!"Вот в том то и дело, что спор был бесполезным и бессмысленным, а два/три человека рассорились вдрызг.
О чём я безуспешно и говорю...

баянтумен
23.05.2015, 18:36
Игорь, ты попал...


Василий, мне не привыкать. На прошлом форуме,главный тамошний доктор,просто вырвал штепсель из розетки и отключил меня, без объяснения причин...

Сергей Ч.
23.05.2015, 19:05
Вот в том то и дело, что спор был бесполезным и бессмысленным, а два/три человека рассорились вдрызг.
О чём я безуспешно и говорю...

...у одного из этих двоих/троих есть комплекс не восприятия мнений других...

Gans
23.05.2015, 20:04
...пи@добол ты...не имеющий понятия о значении слова "баклан".
Мы, менты, знаемЪ, чо такое баклан. А тебя по какой статье учили значению этого слова?

Сергей Ч.
23.05.2015, 20:27
Ментовскую версию в студию....

Seпар I23
23.05.2015, 20:33
не назовёт он никакой версии, бо - автопортрет выйдет :-))

Сергей Ч.
23.05.2015, 20:37
:--
Баклан (т) - хулиган (иногда - человек, осужденный за хулиганство ст. 213 УК РФ (ст. 206 УК РСФСР). Слово имеет презрительный оттенок; авторитетных, уважаемых заключенных, даже осужденных за хулиганство, бакланами называть не принято. так?

Сергей Ч.
23.05.2015, 20:39
Баклан - бестолковый человек, хулиган по другому....

Gans
23.05.2015, 20:44
Вот в том то и дело, что спор был бесполезным и бессмысленным, а два/три человека рассорились вдрызг.
О чём я безуспешно и говорю...

Василий, я лично ни с кем не ссорился. Спор бесполезный?... Человек в результате спора высказал свою позицию - имеет право. Я даж свое отношение к этой позиции излагать не буду, у нас тут не Санта-Барбара. Тож имею право. Еще вопросы есть?

Сергей Ч.
23.05.2015, 20:44
Есть такое выражение "ракло" или "раклюет" - отгадаете происхождение а затем значение, поверю что вы глубоко изучили "феню"...
не отгадаете - расскажу... :-))

Сергей Ч.
23.05.2015, 20:54
подскажу - слово Харьковское....

urii
23.05.2015, 21:17
подскажу - слово Харьковское....

Редиска?... :-))

Комбат56
23.05.2015, 21:36
...у одного из этих двоих/троих есть комплекс не восприятия мнений других...Насколько я успел заметить, этот комплекс есть не "у одного из этих двоих/троих", а у всех "двоих/троих".

Комбат56
23.05.2015, 21:38
Есть такое выражение "ракло" или "раклюет" - отгадаете происхождение а затем значение, поверю что вы глубоко изучили "феню"...
не отгадаете - расскажу... :-))Вор, ворует, (гопник, шантропа).

Харьковское значение...

http://psypp.ru/art01/raklo.php

Сергей Ч.
23.05.2015, 21:39
Насколько я успел заметить, этот комплекс есть не "у одного из этих двоих/троих", а у всех "двоих/троих".
:bf: