PDA

Просмотр полной версии : Украина. Наша боль.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Александр
07.01.2016, 23:13
Сергей Ч., а вот ответь мне - ты нонче без страха живешь?
это я спрашиваю типо "насколько вырос (если вырос) страх по сравнению с, к примеру, 2013 годом?".....

в зависимости от этого я стану высказывать свое личное мнение......

Сергей Ч.
07.01.2016, 23:19
какой нибудь страх, хоть самый завалящий (я б назвал это - опасения) присутствовать должен всегда.... иначе скучно станет.... если сравнить 2013 год и сейчас это совершенно разные страхи не связанные друг с другом. Одного устойчивого длящегося очень долго нету.... я думаю что просто привыкаю к страху и перестаю обращать на него внимание, хотя не забываю про него....

Александр
07.01.2016, 23:22
Да? Нет? Не знаю?

Сергей Ч.
07.01.2016, 23:23
О как категорично....
тогда скорей не знаю.

Александр
07.01.2016, 23:30
О как категорично....
тогда скорей не знаю.


вот и отлично.....

и мне длинных речей не писать.......

и аватар тебе на старый не менять.......

и на посты твои особого внимания теперь не обращать.....


верь, как ты писал "тем, кто тут живет!", а я чото верю маме своего друга, который тут в РФ живет, сцуко, с 16 лет, как и я, а мама ему в телефон говорит :

- Если со мной что-то случится не смей приезжать!

а мама его живет не в самом плохом месте..... В центре Мариуполя.....

пока.....

Ну и на 0629.com.ua можно зайти всем желающим.....

Вик С.
07.01.2016, 23:33
kfid

Валера, ты не можешь попасть на сайт ру в раздел "Бузная", не зарегистрировавшись на сайте, если ты гость. Все последние "тёрки" остались под замком в этом разделе. Если ты хочешь зайти и почитать эти материалы, то должен испросить высочайшее разрешение у админов в "личке" - говорят, такое принято решение...

Александр
07.01.2016, 23:39
http://i.imgur.com/jXXPV8L.jpg

Сергей Ч.
07.01.2016, 23:40
вот и отлично.....

и мне длинных речей не писать.......

и аватар тебе на старый не менять.......

и на посты твои особого внимания теперь не обращать.....


верь, как ты писал "тем, кто тут живет!", а я чото верю маме своего друга, который тут в РФ живет, сцуко, с 16 лет, как и я, а мама ему в телефон говорит :

- Если со мной что-то случится не смей приезжать!

а мама его живет не в самом плохом месте..... В центре Мариуполя.....

пока.....

Ну и на 0629.com.ua можно зайти всем желающим.....

Сань - ты ж прекрасно понял что я хотел сказать...
:-dr

Александр
07.01.2016, 23:43
Сань - ты ж прекрасно понял что я хотел сказать...
:-dr


ясен хуй ес, офкос! Иль как там по сакски....

Gans
07.01.2016, 23:44
Я почитал ваши сообщения и опять пошел туда , даже срач в курилке почитал ))) . Там последнее сообщения 4.01 16 . Поздравление . Практически все ветки мертвые . Или вы ребята вспоминаете как хорошо было в СССР :-) . Нужно жить будущим у вас есть живой форум спорте делитесь радостями и печалями . Чего вы еще желаете . Что бы Пауль пришел сюда и поплакался ?

Да он туда и так ходит, как и мы все. Только мы здесь разговариваем свободно, а он здесь слово сказать - ССЫТ. И не потому что, как Серегу изо Львова - падре заругает. А потому что здесь в его руках бана нет.

Сергей Ч.
07.01.2016, 23:48
.....и так ходит, как и мы все....

За всех то не говори....

kfid
08.01.2016, 00:08
kfid

Валера, ты не можешь попасть на сайт ру в раздел "Бузная", не зарегистрировавшись на сайте, если ты гость. Все последние "тёрки" остались под замком в этом разделе. Если ты хочешь зайти и почитать эти материалы, то должен испросить высочайшее разрешение у админов в "личке" - говорят, такое принято решение...

Ребята , а мне это нать ? Нет и нет ))) . Форум что бы жить должен подпитываться свежей кровью . Интересно , а как тогда понять нужен ли мне этот форум, если не могу зайти и почитать ? А как им понять свой или чужой , или раз сказал не в такт -пошел вон ? Я и Ваш форум долго читал , прежде чем зарегистрировался . А на один казахский форум до сих пор хожу с удовольствием читаю , но не регистрируюсь ))) . Там конечно не полный плюрализм , но как бы взгляд со стороны -интересно )))

Альфредыч
08.01.2016, 01:15
Попробовал сегодня зайти на "ру", поскольку о нём речь зашла. Система заявила, что никого с моим именем и паролем в списках не числится, хотя старые посты свои я нашёл.
Лишили гражданства чи шо? Ну, да и "он" с ними!

Кайгородов
08.01.2016, 01:19
Я только что там отметился.

Seпар I23
08.01.2016, 01:31
Написал, что Путин вор? Приняли за своего?

Альфредыч
08.01.2016, 01:41
Не злоупотребляли бы Вы телевидением! До добра не доведёт:-)

Кайгородов
08.01.2016, 01:59
А здесь я чужой?

Александр
08.01.2016, 01:59
Не злоупотребляли бы Вы телевидением! До добра не доведёт:-)

я??? Сие недопустимо(с)

Александр
08.01.2016, 02:02
А здесь я чужой?

?

рюмка водки на столе!?(с)

но генетически, географически, душевно и потайково (это только Иваныч пояснит) - не предпосылок на заслонов нету......

желаете вступить?

Кайгородов
08.01.2016, 02:07
Я спросил у Senapa.

Александр
08.01.2016, 02:14
Я спросил у Senapa.


Я, как Администрация, ничего не удалил лично близкое Вам?

Кайгородов
08.01.2016, 02:17
Нет.

Александр
08.01.2016, 02:22
Прекрасно....

а, говорят, Питер самый романтишный город для влюбленных?
Я, извините, традиционно интересуюсь.....

:-))

Александр
08.01.2016, 02:23
А Донецк, признано, самым розовым (по количеству кустов роз) городом Мира.....

не, то я так......

фПитер желаю ехать.....

Александр
08.01.2016, 02:25
не, то я так......


кто-то переведет?:-)

Александр
08.01.2016, 02:32
Мы, жители этих мест, привыкли обнимать своих самых красивых женщин, ничего никому приходящему не прощать, есть чебуреки нашими женщинами данными и далее по списку.....



У меня много есть что зачем-то написать, но не:

- Пока , не забывать(с)

мы, чья это Родина и наше море - - знаем.....

доходчиво пояснил членам форума?:-)

спасибо...

Seпар I23
08.01.2016, 03:21
Я только что там отметился.


Написал, что Путин вор? Приняли за своего?


А здесь я чужой?

Знаешь, Паша, иногда своими репликами, ты наводишь меня на мысль, что тебе стыдно за то, что ты русский и прям тяготишься этим. Ты ведь мечтал быть иностранцем в Советском Союзе, ...
А на счёт того, что мол чужой, так нет - забайкалец ты, (а вот петруха был чужой - лазутчик какой-то). Но вот суждения твои (знаю, что каждый имеет своё мнение по любому вопросу, особенно о российской действительности), злопыхательские и зловредные - ну, нравится тебе заграница и всё!
А так ты ничего - хоть не материшься в Сети.

Ответ, тем, кому стыдно быть русским.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.…
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто

aziat
08.01.2016, 03:33
А так ты ничего - хоть не материшься в Сети.


А я матерюсь( иногда, кажись на Леху Связиста и на Кайгородова)... Но я Россию вот люблю, и знаю ее Матушку от Сибири до Калининграда, от Владивостока до Оренбурга, от Арзамаса до Самары... И никуда я ехать за кордон жить не мечтаю....Родина моя тут, в СССР.

aziat
08.01.2016, 03:34
А здесь я чужой?
У Паши спроси..

Кайгородов
08.01.2016, 04:11
А чего тебе ехать,тебя и здесь неплохо кормят. Есть возможность посмотреть весь мир.

Кайгородов
08.01.2016, 04:14
Да Россию ты посмотрел из вагона СВ.А я из окна бюджетного авто. Че быть недовольным?

urii
08.01.2016, 04:14
Не злоупотребляли бы Вы телевидением! До добра не доведёт:-)

Вчера по звезде Шерлока смотрел... нормально так. А если увлекаться политическими глупостями, то наверное вредно.
Всего нужно в меру.

Кайгородов
08.01.2016, 04:15
Я уже устал говорить,я как чукча,что вижу то и пишу.

Кайгородов
08.01.2016, 04:16
Шерлока то кого?

urii
08.01.2016, 04:19
Шерлока то кого?

Шерлок Холмс и доктор Ватсон... Советский фильм.

Александр
08.01.2016, 04:49
:-)

жесть.....

я сейчас просто поржал, проснувсшись.......

Кайгородов, милый наш человек:-)

пригласи Артура в гости?

и меня, если можно, одновременно......


даааа.......

Seпар I23
08.01.2016, 05:19
Я уже устал говорить,я как чукча,что вижу то и пишу.
Ответ не верный.

Александр
08.01.2016, 05:22
Ответ не верный.


Да верный ответ, верный.....

только вопросы задавать надо и ответы получать вживую.......

большая ибо страна.....

Родина.....

Seпар I23
08.01.2016, 05:24
Може и так!

Александр
08.01.2016, 05:39
Дядя Коля, к примеру, - чей?

Не Рыбников дядя Коля, а дядя Коля Крючков......

Это я про один момент жизни:-))


я вверху про Рыбникова.....

Александр
08.01.2016, 05:42
Имел один хуй типо охранник спросить у Крючкова на входе в Останкино:

- Пропуск!

Seпар I23
08.01.2016, 05:53
:bm:..:ap:

Альфредыч
08.01.2016, 17:43
Шерлок Холмс и доктор Ватсон... Советский фильм.
В данном и аналогичных случаях пользование ТВ рекомендуется! А промывки мозгов стоит избегать - вредно для пищеварения!:-)

urii
08.01.2016, 17:59
А промывки мозгов стоит избегать - вредно для пищеварения!:-)

Больное пищеварение мозгов, это по хуже всех ракет.

Альфредыч
08.01.2016, 18:06
Больное пищеварение мозгов, это по хуже всех ракет.
Это точно! Болезнь заразная и передаётся через средства массовой информации, действеннее всего через ТВ! :-))

хирш
08.01.2016, 18:12
Это точно! Болезнь заразная и передаётся через средства массовой информации, действеннее всего через ТВ! :-))

Все и везде как один ставят вернейший на их взгляд диагноз: " СМИ - зараза, зомбоящик-агитпроп"
А хтож тоды болен то?

urii
08.01.2016, 18:36
А хтож тоды болен то?

Дык дохтор в ящике говорит, шо усё будет хорошо.
А мы то ему не верим, мы знам чё врёт то...) , и бегим в магаз, спички соль покупам.
И ведь правильно делам, а как жа! Вот и выходит.. что дохтор то больной, а не мысь.
И нас больше, здоровых то.:-)) Хотя и выглядим хворыми...

хирш
08.01.2016, 18:48
тут Альфредыч в "Говорим" эскулапов от ТВ списком номинировал...
дык там один дохтур рецепт дал: мол если есть у тебя объем денег, то более не на чо не рассчитывай.... Так говорит жить проще..

aziat
08.01.2016, 19:36
А чего тебе ехать,тебя и здесь неплохо кормят. Есть возможность посмотреть весь мир.
В Америке вообще рай для путешественников, во все страны границы открыты, как меня кормят.... Ну ты вообще замахнулся, может я голодаю тут. Следишь что-ли ? Или просто догадками мыслишь?

aziat
08.01.2016, 19:44
Да Россию ты посмотрел из вагона СВ.А я из окна бюджетного авто. Че быть недовольным? .
Никогда в СВ не ездил. Тебе видать хорошие сны снятся. Тойота cоrolla далеко не бюджетное авто, во всем мире стоит около 20 тысяч $.... и только в России около 11 тыщ. Погугли если что, недавно только читал. То есть для тебя мерилом счастья является картинка из авто? А если я Россию увидел не из окна поезда? А именно работая в городах России? Это что то меняет?

aziat
08.01.2016, 19:47
Кайгородов, милый наш человек

пригласи Артура в гости?

и меня, если можно, одновременно
Саня! Вот и я о том же.... Просто одно дело за одним столом выпить и поговорить за жизнь, и другое просто виртуально попиздеть...Две разные вещи. Очень разные...

Кайгородов
08.01.2016, 19:50
А,так все твои фото из заморских стран,связаны с работой?

Gans
08.01.2016, 19:53
Саня! Вот и я о том же.... Просто одно дело за одним столом выпить и поговорить за жизнь, и другое просто виртуально попиздеть...Две разные вещи. Очень разные...

За столом.... Вы его небось в музей в реале потащите, в Петергоф какой-нить, а не за стол? "Две разные вещи. Очень разные..."(с) :-))

aziat
08.01.2016, 19:53
А,так все твои фото из заморских стран,связаны с работой?
Нет, это два раза в год мой отпуск по 14 дней, согласно законодательства РФ

aziat
08.01.2016, 19:55
Вы его небось в музей в реале потащите, в Петергоф какой-нить, а не за стол?
Вот нафига мне Кайгородова вести на самовары его смотреть? Мы бы его за стол, за жисть поговорить.

aziat
08.01.2016, 20:19
За столом
Вот тут про стол я писал....в далеком еще 2011-м.Думаю кто прочтет, поймет что я имел ввиду.
SAD я знаю что ты читаешь эту ветку..... Я примерно понял что ты хотел сказать своим видео на сайте. Теперь о деталях: Большинство на сайте с большим уважением относятся к тебе,и я в том числе как к ЧЕЛОВЕКУ,ОФИЦЕРУ,ЗАБАЙКАЛЬ ЦУ.И я нутром понимаю что все это ты выложил на сайт не за себя, а за Сурова Володю и САНЮ(Ала). Ал вроде бы и не в обиде ни на кого,вроде бы ситуацию всем разъяснили,Леха-Связист всем дал понять,что никого из офицеров(в том числе командира Ала) обижать не хотел.А если Вы с ним(*Леонидом) лично в конфликте,то это Ваше личное дело.Все это мы перетерли еще в ноябре.... Что касаемо Сурового... Молодец что пригласил ребят и тебя в том числе на Встречу Ветеранов ЗабВО, не думаю что МИХА или вообще кто из ребят там присутствующих не удосужились пригласить Сурового за стол.Бред какой-то.До этого и ели,и пили за одним столом-ведь вроде и приглашений не надо,все с радостью общаются,благо есть всегда общие темы для разговора.Многие за тысячи километров приезжают,ради друзей-сослуживцев.А без ссор еще ни одна дружба не была,как поссорились... так и помирятся.Просто кто-то быстро отходит,а кто-то долго.Но все равно в большинстве случаев общение возобновляется, и слава богу.
А самое то главное... В жизни мы и не ругаемся(ветераны ЗабВО),в жизни мы пьем водку,радуемся встрече и только смеемся...
А все передряги ТУТ, на сайте.... В виртуальном так сказать мире.И от этого никуда не уйдешь.
Если в жизни и за столом,я десять раз подумаю что и как сказать другу или окружающим..... То за клавиатурой компьютера все намного ПРОЩЕ.Все что в голове на данный момент,вываливаем в виртуальный НАШ мир,и тут у каждого из нас ФАНТАЗИЯ беспредельна.И на это виртуальное общение надо смотреть иногда хоть совсем по-другому,прощая и понимая "бред" собеседника...Считая это его сиюминутной слабостью.Вот как-то так , SAD.

aziat
08.01.2016, 20:23
И это тоже об общении.....
SAD Давайте будем умнее.Давайте будем терпимее.Давайте жить дружно.Давайте не поминать лихом.Давайте не рыть яму другому.Давайте просто дружить и общаться.Ведь это просто виртуальный мир,и здесь все по-другому.Давайте не будем копаться в грязном белье,оно уже давно постирано и поглажено.Давайте останемся ЛЮДЬМИ. Пожалуйста.Просто ЛЮДЬМИ.

aziat
08.01.2016, 20:24
Так что все я это к чему Кайгородов..... К тому, что лучше сесть за стол и по сто грамм....чем умничать виртуально.

si1953
08.01.2016, 21:33
Артур, здравствуй. Приятно после долгого отсутствия вновь тебя здесь видеть.

Думаю, что прав ты насчёт встреч. Вот пять лет, как мы с тобой знакомы в живую. Так у меня язык не повернётся сказать тебе какую-либо гадость. Ну, не бывает так, если нормальный живой контакт между людьми, то в интернете они сраться будут.

Поэтому девизом должно быть: Надо чаще встречаться!

PS 665 км не такое уж большое расстояние. Догадайся, о чём это я...

aziat
08.01.2016, 23:18
. Вот пять лет, как мы с тобой знакомы в живую. Так у меня язык не повернётся сказать тебе какую-либо гадость. Ну, не бывает так, если нормальный живой контакт между людьми, то в интернете они сраться будут.
Вот и я о том же.... На встречи наши надо новичков наших подтягивать, ну и тех кто "деды",до сих пор не доехавшие до Зиброво!!!!

aziat
08.01.2016, 23:19
665 км не такое уж большое расстояние. Догадайся, о чём это я...
Наверное просто торможу.... Вроде цифры с Днепропетровска не бьют тут....?

Gans
08.01.2016, 23:23
Умные люди знают, что Украина - в некотором роде страна-дырка. Ну, в том смысле, что очень многое в ней держалось на контрабанде, официальной и нео. К примеру, на территории СНГ (точнее в России) была очень модной тема "недоехавший транзит". Ну, типа, через территорию России из Украины в Казахстан ехала фура с, скажем, бразильским мясом. Транзитная фура, поэтому необложенная таможенной пошлиной ни на Украине, ни в России. Типо, казахи растаможат. И эта фура по дороге чиста случайно теряется на российских просторах, не доехав до Казахстана. А потом благодарные российские жытели кушают колбасу и нахваливают.
Не, ну лафа еще работает местами, но последние пару лет постепенно изживается. Надысь был сделан очередной шаг.
Кто говорил, что ГЛОНАСС - убыточен?...

http://mikle1.livejournal.com/5899400.html


Так просто, очередные меры после вступления в силу нежной экономической дружбы Хунты и ЕС.
http://autotuninggroup.ru/published/publicdata/ATG/attachments/SC/products_pictures/SLED%20%20GLONASS%20Container%20tracker_enl.jpg
В связи с приостановкой действия договора зоны свободной торговли с Украиной президент России Владимир Путин сегодня подписал указ, согласно которому транзит грузов с Украины в Казахстан возможен только из Белоруссии и только при наличии идентификаторов-пломб. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
http://autotuninggroup.ru/published/publicdata/ATG/attachments/SC/products_pictures/SLED%20%20GLONASS_enl.jpg
SLED - ГЛОНАСС/GPS контейнерная электронная пломба -23 тысячи рублей каждая!!!
Изменения коснутся железнодорожных и автоперевозок. Емкости, в которых находятся товары, должны быть снабжены «средствами идентификации (пломбами), в том числе функционирующими на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС», говорится в указе.
Пломбы будут устанавливать и снимать при въезде и выезде на территорию РФ. Водители также обязаны будут получить учетные талоны. Указ вступает в силу с 1 января 2016 года и действует до 1 июля 2016 года.
Пока до 1 июля. А там или ишак помрет, или...

Альфредыч
08.01.2016, 23:24
Наверное просто торможу.... Вроде цифры с Днепропетровска не бьют тут....?
Извините, но попробуйте пробить цифры до Гатчины.:-)

aziat
08.01.2016, 23:27
Ну, не бывает так, если нормальный живой контакт между людьми, то в интернете они сраться будут.

Да, думаю это сверх наглость и невоспитанность плевать в колодец из которого пил и будешь пить....

aziat
08.01.2016, 23:30
Ну так да, до Гатчины бьет кажись сея сумма...

Альфредыч
09.01.2016, 00:46
Так просто, очередные меры после вступления в силу нежной экономической дружбы Хунты и ЕС.


Успеют ли наши умельцы на все руки "обуть в лапти" глонасс с его пломбами до первого июля?
Или понадобится на пару дней больше? Против любого яда существует противоядие!:-)

Сергей Ч.
09.01.2016, 00:49
Умные люди знают, что Украина - в некотором роде страна-дырка. Ну, в том смысле, что очень многое в ней держалось на контрабанде, официальной и нео. К примеру, на территории СНГ (точнее в России) была очень модной тема "недоехавший транзит". Ну, типа, через территорию России из Украины в Казахстан ехала фура с, скажем, бразильским мясом. Транзитная фура, поэтому необложенная таможенной пошлиной ни на Украине, ни в России. Типо, казахи растаможат. И эта фура по дороге чиста случайно теряется на российских просторах, не доехав до Казахстана. А потом благодарные российские жытели кушают колбасу и нахваливают.
Не, ну лафа еще работает местами, но последние пару лет постепенно изживается. Надысь был сделан очередной шаг.
Кто говорил, что ГЛОНАСС - убыточен?...

http://mikle1.livejournal.com/5899400.html


Так просто, очередные меры после вступления в силу нежной экономической дружбы Хунты и ЕС.
http://autotuninggroup.ru/published/publicdata/ATG/attachments/SC/products_pictures/SLED%20%20GLONASS%20Container%20tracker_enl.jpg
В связи с приостановкой действия договора зоны свободной торговли с Украиной президент России Владимир Путин сегодня подписал указ, согласно которому транзит грузов с Украины в Казахстан возможен только из Белоруссии и только при наличии идентификаторов-пломб. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
http://autotuninggroup.ru/published/publicdata/ATG/attachments/SC/products_pictures/SLED%20%20GLONASS_enl.jpg
SLED - ГЛОНАСС/GPS контейнерная электронная пломба -23 тысячи рублей каждая!!!
Изменения коснутся железнодорожных и автоперевозок. Емкости, в которых находятся товары, должны быть снабжены «средствами идентификации (пломбами), в том числе функционирующими на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС», говорится в указе.
Пломбы будут устанавливать и снимать при въезде и выезде на территорию РФ. Водители также обязаны будут получить учетные талоны. Указ вступает в силу с 1 января 2016 года и действует до 1 июля 2016 года.
Пока до 1 июля. А там или ишак помрет, или...

Ганс, вот ты пишешь: Украина страна дырка....
теперь давай разберем. Когда груз с Украины (или из другой за границы) заходит на территорию РФ (в любом из таможенных режимов) он в обязательном порядке проходит таможенный досмотр (то есть проходит через склад) во время которого груз пересчитывается, перевешивается, проверяется.... затем (если это транзит) происходит процедура оформления "транзита". Гарантом при транзите может быть: денежный залог (примерно то же растаможивание), сопровождение таможенными органами РФ (от границы к границе), сопровождение МВД РФ (так же от и до границы) и сопровождение фирмой резидентом РФ (практически не работают) .
ПРИ ЧЕМ ТУТ УКРАИНА?

Сергей Ч.
09.01.2016, 01:01
Для Ганса http://www.tks.ru/codex - ты хоть почитай....
всезнайка

Альфредыч
09.01.2016, 01:07
Сергей, как это при чём тут Украина?!
Хто усрався?
Та невистка ж!
Не Россия же виновата, что на её территории бесследно исчезают фуры!

urii
09.01.2016, 01:26
Сергей, как это при чём тут Украина?!
Хто усрався?
Та невистка ж!
Не Россия же виновата, что на её территории бесследно исчезают фуры!

Черные дыры надо объезжать.. :-))

Gans
09.01.2016, 01:38
Сергей, как это при чём тут Украина?!
Хто усрався?
Та невистка ж!
Не Россия же виновата, что на её территории бесследно исчезают фуры!
Агась, агась... В Таможенном союзе все чотко: обеспечение таможенного транзита в форме определения маршрута транзита (к каковым несомненно относятся и ГЛОНАСС-пломбы) применяется как дополнительная мера, в случае повышенных рисков неисполнения транзитов. А риски неисполнения определяются по результатам предыдущих транзитов. Иными словами, дырявость украинских транзитов признана на уровне Таможенного союза.
Ну и чтобы два раза не вставать. Есть такая смешная штука в списке гарантий транзита - банковские гарантии. Они стоят несколько процентов от суммы обеспечения и несомненно, для фирм однодневок являются вполне приемлемой затратой на "потерять машину".

Gans
09.01.2016, 01:51
(Задумчиво) Украине всеж таки надо завязывать с метадоновой заместительной терапией (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1 %82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8 F_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F)


http://www.youtube.com/watch?v=sMd2MT5rNHA

Сергей Ч.
09.01.2016, 02:00
Агась, агась... В Таможенном союзе все чотко: обеспечение таможенного транзита в форме определения маршрута транзита (к каковым несомненно относятся и ГЛОНАСС-пломбы) применяется как дополнительная мера, в случае повышенных рисков неисполнения транзитов. А риски неисполнения определяются по результатам предыдущих транзитов. Иными словами, дырявость украинских транзитов признана на уровне Таможенного союза.
Ну и чтобы два раза не вставать. Есть такая смешная штука в списке гарантий транзита - банковские гарантии. Они стоят несколько процентов от суммы обеспечения и несомненно, для фирм однодневок являются вполне приемлемой затратой на "потерять машину".

Давай, только по чесноку...
где начитался?

для серьезно работающих фирм и банковские гарантии ? чувак....
есть такое слово "карнет" и МДП - с ними все проблемы сняты....
http://turul-group.ru/dokumenty.html

Альфредыч
09.01.2016, 02:41
Агась, агась... В Таможенном союзе все чотко: ... .
Поскольку я Пнём Пень по части таможенных мероприятий, то Ваши об'яснения понимаю на уровне рядового обывателя. Итак, два пройдисвита(прохиндея): один с украиннской стороны, другой -с российской, решили провернуть аферу с неким грузом, якобы транзитным. Афера удалась на славу, обе стороны (а, возможно, и ещё кто-нибудь)остались довольны.
Но теперь у меня возникает законный вопрос - почему в "дырявости" упрекается только одна из двух сторон? Это что же - жена Цезаря выше подозрений? Наши проходимцы не являются проходимцами только потому, что они наши?
То, что с этим явлением собираются бороться, несомненно внушает надежду на то, что ... или ишак, или паша ...! Ведь строгость наших законов, как известно ...продолжать, думаю, не стоит.

Алексей22
09.01.2016, 04:01
Поскольку я Пнём Пень по части таможенных мероприятий, то Ваши об'яснения понимаю на уровне рядового обывателя. Итак, два пройдисвита(прохиндея): один с украиннской стороны, другой -с российской, решили провернуть аферу с неким грузом, якобы транзитным. Афера удалась на славу, обе стороны (а, возможно, и ещё кто-нибудь)остались довольны.
Но теперь у меня возникает законный вопрос - почему в "дырявости" упрекается только одна из двух сторон? Это что же - жена Цезаря выше подозрений? Наши проходимцы не являются проходимцами только потому, что они наши?
То, что с этим явлением собираются бороться, несомненно внушает надежду на то, что ... или ишак, или паша ...! Ведь строгость наших законов, как известно ...продолжать, думаю, не стоит.

А это так решил Ганс. Он все знает.

Gans
09.01.2016, 10:48
Но теперь у меня возникает законн ый вопрос - почему в "дырявости" упрекается только одна из двух сторон? Это что же - жена Цезаря выше подозрений? Наши проходимцы не являются проходимцами только потому, что они наши?
То, что с этим явлением собираются бороться, несомненно внушает надежду на то, что ... или ишак, или паша ...! Ведь строгость наших законов, как известно ...продолжать, думаю, не стоит.

Хорошо, предположим (только предположим пока), что виноваты обе стороны. Но одна сторона, как мы видим, борется (не собирается, а именно борется) с проблемой, а вторая вопит: "мыздесьнипричем!" "мысерьезныефирмы!", "всепроблемыитакрешены!"... Так верно наше предположение, или таки одна сторона дырявая?

si1953
09.01.2016, 11:00
Ну так да, до Гатчины бьет кажись сея сумма...

Артур, извини, в свете новейших данных в географии расстояние от Москвы до Питера порядка 700 км. Написал по памяти и обмишурился.
А на поездку к Паше толсто намекал Саня.

СЕРЕГА УКТК
09.01.2016, 11:19
В описываемой Вами ситуации-дыры в двух странах ,т.к ежели где-то пропадает ,то оно должно где-то появится, отсюда вывод если негде будет этому товару появлятся то и пропадать выгоды ни какой а то что одна сторона борется -это хорошо.... ,да-а-а с чем и с кем только мы не начинали борьбу....с алкоголем, с коррупцией...сколько книжек понаписано.а сикоко десертаций на енти темы по борьбе защищено.... Ганс а ты случаем не из ентих ,ну тех которые не уснут ежели не поборются?:ap:

alex967
09.01.2016, 11:19
https://youtu.be/je9TxL4zioY?list=PL3ibrYjkuwuvC2yodD2flwoInjKxcREP U&t=1514

Gans
09.01.2016, 11:35
Ганс а ты случаем не из ентих ,ну тех которые не уснут ежели не поборются?:ap:

Не, ну смотря с кем... С тобой точно бороться не буду, а вот ежели какая красивая женшшина, то нам это только давай.

Игорь О.
09.01.2016, 12:07
Шел груз, потом пропал. Дырка там, где пропал или пропадал, значит дырка в России (черная). А в Украине не просто дыра, а реальный сквозняк. Все , что угодно можно провести через некоторые Украинские таможенные пункты, например товары с высокой таможенной стоимостью под видом дешевых, и затем законно легализовать в Р.Ф. Например в Украине проходит как соль каменная , а в России уже таможется как водка. Правда это уже в прошлом.

хирш
09.01.2016, 13:13
Как-то однобоко у вас получается, вот и Ганс меченым стал...
А если взглянуть на тему с другой стороны - кто, даже гипотетически, будет готовить бишбармак из мяса анаконды?...
Право же, вообще какой смысл везти в Тулу самовары ?..

Кайгородов
09.01.2016, 13:55
Все с таможней решается. Личный пример. Жена влезла лет 8 назад авто из Эстонии для своего клиента. Он его разбил. Через года два пришлось заплатить порядка 180 тыс. рублей. И не открутить. Так же надо и с товаром. Не вывез за пределы РФ,плати.

хирш
09.01.2016, 14:03
Паша, а если бы не разбил - сгоняли бы в Эстонийку, новую доверку оформили бы быстренько или же продали бы...
а с битой машинюшкой - конфус, ну как говориться в любом бизднесе есть риск...

Кайгородов
09.01.2016, 14:14
Не было никого бизнеса. По знакомству. Только я не про это. Что бы грузы не терялись.

Кайгородов
09.01.2016, 14:16
Да,доверки в Европе нет.

urii
09.01.2016, 14:17
Что бы грузы не терялись.

Обыкновенный рэкет... грабёж.

хирш
09.01.2016, 15:08
Да,доверки в Европе нет.

Батюшки-свят, доверка есть у нас и дает право льготной растаможки под гарантию вывоза...


Обыкновенный рэкет... грабёж.

Юра, давай восстановим хроналогию...
С Украины в Казахстан по льготным таможенным пошлинам кто-то с завидным постоянством поставляет бразильскую буйволятину транзитом через Россию.
В России эта буйволятина чудесным образом пропадает, вся без остатка, вместе с машинами...
А в это время, какой-то казахский ресторатор с небывалым упрямством все заказывает и заказывает мясо буйвола из Бразилии....

А теперь метаморфоза:
эстонский гражданин оформляя (или доверяя оформить) временный ввоз своего авто в Россию, прощается с ним навсегда и получает за него полную рыночную стоимость. Равно как и в каждой казахской чайхане местные гурманы заказывают блюда из баранины и верблюжатины и даже кефир они пьют под названием кумыс, потому что он из молока местных лошадок или верблюдов, а не из выделений аргентинской анаконды.

Где в этой цепи место для рэкета или простите банального грабежа?

urii
09.01.2016, 15:14
Где в этой цепи место для рэкета или простите банального грабежа?

Игру в напёрстки видел?

Вик С.
09.01.2016, 15:23
Да, доверки в Европе нет.


http://s019.radikal.ru/i624/1601/a5/86386025e04e.gif (http://radikal.ru/big/1818778437824ba190f4c7b92b610656)


- А я скажу вам, как родным: в той Европе те поцы никогда никому не доверяли. Так они сейчас так получили, что таки имеют ...))

хирш
09.01.2016, 16:03
Игру в напёрстки видел?

Эт ты в точку: шарик уже давно в кармане, а они все об заклад бьются в каком он наперстке...

Seпар I23
10.01.2016, 07:29
16 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) в отношении Украины. Указ был подписан "в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы и экономическую безопасность РФ и требующими принятия безотлагательных мер".

Как пояснили "Интерфаксу" в Минэкономразвития, подписание этого указа означает не только переход на стандартный режим двусторонней торговли (так называемый "режим наибольшего благоприятствования", РНБ), но и отмену преференций по целому кругу вопросов.

С 1 января вступит в силу экономическая часть ассоциации Украины с ЕС. Россия считает, что это может негативно повлиять на ее экономику.

По данным Госстата Украины, экспорт товаров из Украины в Россию за 9 месяцев 2015 года упал почти в 2,3 раза, или на $4,53 млрд - до $3,61 млрд, тогда как импорт сократился более чем в 1,9 раза, или на $5,02 млрд - до $5,47 млрд. В целом украинский экспорт за 9 месяцев 2015 года сократился на 32,7% - до $28,11 млрд, тогда как импорт - на 33,6%, до $27,38 млрд.

http://www.interfax.ru/business/486360

И в это же время
ЕС не планирует увеличивать квоты на импорт украинской сельхозпродукции

http://sharij.net/38462

МВФ диктует Киеву «бюджет вымирания»
Вашингтон заставляет Верховную Раду принять документ, который добьёт экономику страны

http://svpressa.ru/economy/article/138974/

СЕРЕГА УКТК
10.01.2016, 17:23
Корреспондент.net, Сегодня, 13:51

Геническ начал получать газ из Крыма - Аксенов

Аксенов: Геническ получил из Крыма 33 тысячи кубометров газа
Газ поставляется в качестве гумпомощи, заявили власти Крыма.
Город Геническ Херсонской области к воскресенью получил из Крыма 33 тысячи кубометров газа, чтобы обеспечить газоснабжение жилых домов, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Поручение президента - поставлять газ в виде гуманитарной помощи. На сегодняшний день поставлено 33 тысячи кубометров, ночью опять закачивали газ в систему", - сказал Аксенов в интервью Россия 24.
Аксенов отметил, что поставки газа в Геническ были осуществлены также прошлой ночью.
Напомним, в Геническе 2 января из-за резкого снижения температуры произошло понижение давления на коммунальном газопроводе. В результате были отключены 1800 абонентов домов и 400 абонентов частного сектора.
Скандал разгорелся после того, как российские СМИ сообщили, что мэр города Александр Тулупов обратился к президенту РФ с просьбой о поставках газа, чтобы помочь жителям города.
В тоже время в Нафтогазе заявили, что Геническ Херсонской области обеспечивается газом с начала аннексии Крыма исключительно из местного месторождения.
Сам мэр города позже опроверг информацию о том, что он обращался к Путину.

Кайгородов
10.01.2016, 17:27
Из всей этой истории мы узнали,что в Крыму осталось хранилище газа Украины.

Альфредыч
10.01.2016, 17:32
Оттуда же о российской экономике!
http://svpressa.ru/online/sptv/139360/

СЕРЕГА УКТК
10.01.2016, 17:44
Из всей этой истории мы узнали,что в Крыму осталось хранилище газа Украины.

... и что Украина добывает газ.

Альфредыч
10.01.2016, 18:00
... и что Украина добывает газ.
...который в давённые времена поступал в Россию по магистрали Дашава-Москва, если мне не изменяет память!
Нет, не изменила!
http://www.ngpedia.ru/id637213p1.html

Seпар I23
10.01.2016, 20:52
МАТЕРИАЛЫ / 25.03.2014 / КРЫМ: «ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗ», ГАЗОВЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА

http://www.trubagaz.ru/issue-of-the-day/krym-chernomorneftegaz-gazovye-mestorozhdenija-i-infrastruktura/

Альфредыч
10.01.2016, 21:17
Ну и о добыче газа в Украине вообще, для общего развития.

Страна глубокого бурения. Как украинцы добывали газ для СССР

http://maxpark.com/community/ukraine/content/2046661

Вик С.
11.01.2016, 00:22
"Старый лис" почуял куда дует ветер? Первый президент Украины Леонид Кравчук, ещё недавно уверявший, что его внуки с оружием в руках лично пойдут отстаивать независимость Украины в АТО, вдруг резко поменял точку зрения...

http://comitet.su/articles/1980/

Gans
11.01.2016, 00:55
Оттуда же о российской экономике!
http://svpressa.ru/online/sptv/139360/

Да... я-то думаю, почему на миня то асвальт на улице кидаецца, то половицы в доме полбу биют... а это оказываетса - режым шатаецца.

Альфредыч
11.01.2016, 01:02
Да... я-то думаю, почему на миня то асвальт на улице кидаецца, то половицы в доме полбу биют... а это оказываетса - режым шатаецца.
Пожалуй, это Вы что-то с'ели! А что до режыма - то у нас частенько утром узнаём, что режим содержания опять изменился.:-) Без шатаний и разброда.

Gans
11.01.2016, 01:07
Пожалуй, это Вы что-то с'ели! А что до режыма - то у нас частенько утром узнаём, что режим содержания опять изменился.:-) Без шатаний и разброда.

Да нет, это пожалуй икспёрд по вашей ссылке "в рот брав"... Я даж примерно понимаю - у кого.

urii
11.01.2016, 01:09
Это грибы, все дело в их... :ap:

Альфредыч
11.01.2016, 01:28
Да нет, это пожалуй икспёрд по вашей ссылке "в рот брав"... Я даж примерно понимаю - у кого.
Евгений, Вы не поверите, но я xpёrdam (и тем, кто лижет, и к тем, кто в рот берёт) и ихным предсказаниям верю столько же, сколько и прогнозу погоды. Они способны предсказать только то, что уже было. Но интереса ради для стоит послушать/почитать и тех, и других; а что будет, мы сами узнаем завтра.
Вот как-то так.:-)

Gans
11.01.2016, 01:40
Евгений, Вы не поверите, но я xpёrdam (и тем, кто лижет, и к тем, кто в рот берёт) и ихным предсказаниям верю столько же, сколько и прогнозу погоды. Они способны предсказать только то, что уже было. Но интереса ради для стоит послушать/почитать и тех, и других; а что будет, мы сами узнаем завтра.
Вот как-то так.:-)
Почитайте лучше нашы стихи... Кстати, письмо в личку может не отправляться по причине настроек в личном кабинете
http://www.zabvo.su/profile.php?do=editoptions

Личные сообщения

Личные сообщения:

Личные сообщения включены

Альфредыч
11.01.2016, 02:04
Них...чего не понимаю!!! В личный кабинет войти не могу, Вашу ссылку открыть не могу!
Как меня заколебал этот грёбаный планшет!

Gans
11.01.2016, 02:41
Них...чего не понимаю!!! В личный кабинет войти не могу, Вашу ссылку открыть не могу!
Как меня заколебал этот грёбаный планшет!
а... дак на планшете функцыонал порезанный. какой у вас там браузер? попробуйте поставить, к примеру, Ninesky Browser и у него в настройках в Settings-Settings поставить User Agent - Desktop Firefox
И будет вам щщасте - полная версия на планшете.
Браузер правда дерьмовенький, рекламу пихает, но зато может прикинуться десктопом

Альфредыч
11.01.2016, 03:21
Пожалуй, подожду маленько! Скоро комп будет работать, а к этому керогазу я пореже буду обращаться! Но всё равно - за рекомендации спасибо и за внимание!

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 08:28
В Геническе заявили, что газа из РФ в регионе нет
Корреспондент.net, Сегодня, 00:33
В Геническе заявили, что никакого российского газа не получают
Никакого российского газа здесь нет и быть не может, заявили в Генической РГА.
В Генический район Херсонской области не осуществляются поставки российского газа из Крыма. Об этом Крым.Реалии рассказал председатель Генической районной государственной администрации Александр Воробьев.
"Я считаю, что люди должны знать правду. Никакого российского газа здесь нет и быть не может. Это все идет обман простого человека", – заверил он.
Воробьев обратил внимание, что газ, который добывается в Геническом районе, поступал в Джанкойский район Крыма для хранения, а затем возвращался, когда необходимо усилить давление газа в холодное время года.
"На заявления Аксенова – в кавычках "благодетеля" Генического района, могу сказать следующее. Если образование человека, которого поставили руководить Крымом, не позволяет сориентироваться по карте, то ничего нет проще посмотреть расположение газотранспортной системы России. "Черноморнефтегаз" никакого отношения не имеет к газу, который добывается на материковой части Украины, в частности, на территории Генического района", – заметил глава райгосадминистрации.
Воробьев предположил, что решение о том, чтобы "открыть кран" для подачи украинского газа из хранилища в Джанкойском районе могло быть вызвано "переговорами между частными лицами, которые арендуют украинские газовые вышки и занимаются добычей газа с теми, под чьим контролем находится это хранилище".
"На данный момент руководство Украины работает над проектом, чтобы проложить газопровод от Арабатской стрелки до Красного Чабана протяженностью в районе 100 километров, чтобы замкнуть наш украинский газ в общую газотранспортную систему Украины. И когда это случится, такая ложная информация прекратится. И тогда, наверное, они будут говорить, что дают нам российское солнце летом, подают российский воздух, но это будет уже следующая история", – добавил Воробьев.
Напомним, 10 января глава Крыма Сергей Аксенов заявил о поставках в город Геническ около 33 тысяч кубометров газа и назвал это "гуманитарной помощью от российского "Черноморнефтегаза"

val
11.01.2016, 10:31
Вот же сука, этот Аксёнов. Да,Серёга?

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 10:33
...да он то тут при чем?

val
11.01.2016, 10:44
...да он то тут при чем?

Ну как же...Вот

"На заявления Аксенова – в кавычках "благодетеля" Генического района, могу сказать следующее. Если образование человека, которого поставили руководить Крымом, не позволяет сориентироваться по карте, то ничего нет проще посмотреть расположение газотранспортной системы России. "Черноморнефтегаз" никакого отношения не имеет к газу, который добывается на материковой части Украины, в частности, на территории Генического района", – заметил глава райгосадминистрации.
и вот

Напомним, 10 января глава Крыма Сергей Аксенов заявил о поставках в город Геническ около 33 тысяч кубометров газа и назвал это "гуманитарной помощью от российского "Черноморнефтегаза"

Так кто прав? Есть там газ из РФ или слова Аксёнова ложь?

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 10:58
Я все утро гуглил откуда в Крыму газ....просмотрел и статьи из разных источников и карты газопроводов, газа из России в Крыму нет,газ местный добывается с платформ в Черном и Азовском морях. По нашим источникам газа добывается достаточно для снабжения Крыма,иносраные ист...кхм,...СМИ говорят что газа добываемого хватает на 50% от потребления....короче по Преображенскому- не надо с утра читать газет.

славянин
11.01.2016, 11:00
Мужики , а вас этот газ конкретно колышет ?! Именно вас ! Один в Перми , другой в Омске !!! Ну к Крыму и Геническу никаким боком вроде как?!

славянин
11.01.2016, 11:04
Я все утро гуглил откуда в Крыму газ....просмотрел и статьи из разных источников и карты газопроводов, газа из России в Крыму нет,газ местный добывается с платформ в Черном и Азовском морях. По нашим источникам газа добывается достаточно для снабжения Крыма,иносраные ист...кхм,...СМИ говорят что газа добываемого хватает на 50% от потребления....короче по Преображенскому- не надо с утра читать газет.
Серёга бросил бы ты это дело ! Этого газа стоко проебали ,хрен отгуглишь. Пустое это !

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 11:08
Мужики , а вас этот газ конкретно колышет ?! Именно вас ! Один в Перми , другой в Омске !!! Ну к Крыму и Геническу никаким боком вроде как?!

Жень,ну дык это-ж все Россия!\кроме Геническ\

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 11:12
\кроме Геническ\

...думаю и он у нас будет...

славянин
11.01.2016, 11:13
Жень,ну дык это-ж все Россия!\кроме Геническ\

А то ! "От Крыма до Енисея....":-)):ay:

славянин
11.01.2016, 11:15
...думаю и он у нас будет...

Сергей ,не надо нервировать .... ! Будет ,канешно ,но потом. Всему свой срок!

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 11:23
А то ! "От Крыма до Енисея....":-)):ay:

https://youtu.be/4Su6MQrI85w?list=PLB94C97BE6244321A

Александр
11.01.2016, 11:57
Всему свой срок!

улыбнуло:-))

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 19:30
....
https://youtu.be/ilo91tZU4Ns?t=4 ....сейчас вроде показывает.

Альфредыч
11.01.2016, 19:45
.....
<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/ilo91tZU4Ns" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
"Эта страница недоступна".

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 22:15
Ливни в Мариуполе: город затопило
Корреспондент.net, Сегодня, 18:27

Ливнеприемники не справляются с большим количеством воды.
В Мариуполе затопило улицы из-за резкого изменения погоды: прошли ливни. Об этом сообщает пресс-служба горсовета города.
"В настоящий момент работают 3 оперативные бригады, которые объезжают и определяют наиболее опасные участки дорог. Из-за обильных осадков в виде дождя, не справляются с большим количеством воды ливнеприемники. Для устранения скопления воды на дорогах привлечена откачивающая техника горводоканала и теплосети. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, однако, для полной ликвидации последствий осадков необходимо время", - сказал заместитель городского головы Михаил Когут.
Местное издание 0629 сообщает, что в центре города коммунальщики сняли крышку канализационного стока и выставили у нее пост, чтобы справиться с потоками воды.

Ранее Укргидрометцентр предупредил, что в ближайшие два дня в Украине ожидаются обильные осадки в виде дождей и мокрого снега, а также потепление.





Ю р да у вас там савсем весна наступила!

urii
11.01.2016, 22:23
Ливни в Мариуполе: город затопило
Корреспондент.net, Сегодня, 18:27

Ю р да у вас там савсем весна наступила!

Какая там весна... Похоже на грипп последней стадии...:ak:

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 22:27
А у нас обещали за -30, сейчас смотрю уже обещають -3.... жульё...

Альфредыч
11.01.2016, 22:37
А у нас обещали за -30, сейчас смотрю уже обещають -3.... жульё...
"Ох и дурють нашего брата!" :-(

urii
11.01.2016, 22:38
А у нас обещали за -30, сейчас смотрю уже обещають -3.... жульё...

Город какой у вас?

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 22:42
Город какой у вас?

Добрянка...

urii
11.01.2016, 22:51
Добрянка...

http://rp5.ua/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%94 %D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B5,_%D0%9F %D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA% D1%80%D0%B0%D0%B9

У нас более мение точно вот этот сайт показывает. Остальные брешут.

http://rp5.ua/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9C %D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5,_ %D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

СЕРЕГА УКТК
11.01.2016, 22:58
... а у нас Николай, Мирная, 85-87г.... тоже точно показывает.

Сергей Ч.
12.01.2016, 00:23
Мужики , а вас этот газ конкретно колышет ?! Именно вас ! Один в Перми , другой в Омске !!! Ну к Крыму и Геническу никаким боком вроде как?!

:-dr:ay:

Сергей Ч.
12.01.2016, 00:24
А у нас обещали за -30, сейчас смотрю уже обещають -3.... жульё...

мороз и тот воруют у населения :ap:

Gans
12.01.2016, 01:25
https://www.youtube.com/watch?v=O9epLEkEsqM

urii
12.01.2016, 01:56
Мда,.. не хотел, не знал, я повар, водитель, не хочу.............................. ..............................
Но не все такие бывают, есть убеждённые, (храбрые), наглые, еще и ухмыляющиеся.. Но страх в глубине виден, все хотят жить.
А вообще жалкое унизительное зрелище, смотреть противно. Вот почему они должны понять, что такое боль, горе, разруха, и ужас.

славянин
13.01.2016, 12:06
Обама заявил о выходе Украины и Сирии из-под влияния России

При этом он отметил, что США «помогают Украине защищать демократию».https://news.mail.ru/politics/24510218/?frommail=1

:-- Во ,бля,благодетель !:bu: Напрасный труд , обезьян, не надорвись....

Gans
13.01.2016, 12:42
Обама заявил о выходе Украины и Сирии из-под влияния России
https://news.mail.ru/politics/24510218/?frommail=1

:-- Во ,бля,благодетель !:bu: Напрасный труд , обезьян, не надорвись....
Да пусть поучаствует, он первый чтоль...

http://ic.pics.livejournal.com/pedroperegara/77223210/7254/7254_600.png

СЕРЕГА УКТК
13.01.2016, 17:42
СЭС: У киевлян иммунитет к свиному гриппу
Корреспондент.net, Вчера, 15:15
42000306 12832
СЭС: У киевлян иммунитет к свиному гриппу
В СЭС заявили, что у киевлян к свиному гриппу иммунитет
Медики утверждают, что ситуация с гриппом в столице и стране стабильна и контролируема.
Практически 60% жителей столицы имеют иммунитет к вирусу свиного гриппа. Об этом в эфире 112 Украина заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.
По его словам, на сегодняшний день ситуация в Киеве и Украине стабильна и контролируема. Со вчерашнего дня начался ежедневный мониторинг за гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль температурного режима в учреждениях здравоохранения и детских учреждениях.
"Циркуляция вирусов гриппа началась прогнозируемо, с конца декабря, и Национальный центр гриппа фиксирует вирусы калифорнийского гриппа, пандемического, свиного, который циркулирует на территории Украины и в Киеве еще с 2009 года. По данным мониторинга, который мы проводили, почти 58-60% населения Киева уже перенесли эти болезни, и защищены от данной инфекции", - сказал Рубан.
Врач объяснил, что ученые достаточно изучили этот возбудитель и установили, что данное заболевание вызывает осложнения в группе риска, в которую входят люди с избыточным весом, сахарным диабетом, беременные, и люди с хроническим заболеванием легких.
Симптомы свиного гриппа, по словам Рубана, ничем не отличаются от признаков обычного гриппа. "Это лихорадка, повышенная температура, боль в мышцах", – добавил он.
Врачи советуют немедленно обращаться за медицинской помощью с целью установления точного диагноза и госпитализации, особенно если это группа риска.

СЕРЕГА УКТК
13.01.2016, 17:44
В Одессе от гриппа умерли 15 человек
Корреспондент.net, Вчера, 13:50

Грипп в Одессе

В Одессе вспышка смертей от гриппа
У большинства заболевших обнаружен вирус "калифорнийского гриппа".
15 жителей Одессы скончались от гриппа или осложнений после него (пневмонии) в период с 23 декабря 2015 года по 12 января.
Как рассказал во вторник директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Игорь Шпак, непосредственно от гриппа умерли 11 человек. Большинство погибших - мужчины 40-55 лет, которые поздно обратились за помощью. Детей среди погибших нет.
За этот же период медики зафиксировали 378 больных, из которых у 122 обнаружен вирус т.н. "калифорнийского гриппа". В настоящее время прошли лечение и лечатся в больницах более 260 одесситов.
Для предотвращения развития эпидемии Одесский горсовет создал координационный штаб.
Вместе с тем эксперты отмечают снижение темпов роста заболеваемости.
В свою очередь в Госсанэпидслужбе отметили, что по данным мониторинга вирусологических исследований среди населения наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А и В.
"Обследовано 378 больных гриппом и ОРВИ, в 128-ми случаях выделен вирус гриппа, в том числе в 122-х - А/H1 - пандемичний, в 5-ти - А/H3-сезонный, в одном - грипп В", - говорится в сообщении.

Альфредыч
16.01.2016, 21:04
Сурков и Нуланд: вот и финал комедии. Forum.msk.ru (От Максима Калашникова)
Извините, но для моего средства связи загрузка ссылки - задача неподъёмная. :bu:

Сергей Ч.
16.01.2016, 21:16
В Одессе от гриппа умерли 15 человек
Корреспондент.net, Вчера, 13:50

Грипп в Одессе

В Одессе вспышка смертей от гриппа
У большинства заболевших обнаружен вирус "калифорнийского гриппа".
15 жителей Одессы скончались от гриппа или осложнений после него (пневмонии) в период с 23 декабря 2015 года по 12 января.
Как рассказал во вторник директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Игорь Шпак, непосредственно от гриппа умерли 11 человек. Большинство погибших - мужчины 40-55 лет, которые поздно обратились за помощью. Детей среди погибших нет.
За этот же период медики зафиксировали 378 больных, из которых у 122 обнаружен вирус т.н. "калифорнийского гриппа". В настоящее время прошли лечение и лечатся в больницах более 260 одесситов.
Для предотвращения развития эпидемии Одесский горсовет создал координационный штаб.
Вместе с тем эксперты отмечают снижение темпов роста заболеваемости.
В свою очередь в Госсанэпидслужбе отметили, что по данным мониторинга вирусологических исследований среди населения наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А и В.
"Обследовано 378 больных гриппом и ОРВИ, в 128-ми случаях выделен вирус гриппа, в том числе в 122-х - А/H1 - пандемичний, в 5-ти - А/H3-сезонный, в одном - грипп В", - говорится в сообщении.

Да запросто... у нас в области в одном из районов ТРИ смерти от H1N1, но по ТВ не показывают (население в этом районе 31400 чел.)

Александр
16.01.2016, 21:21
После двух абзацев закрыл этот бред......

Сергей Ч.
16.01.2016, 21:28
Про грипп http://www.unian.ua/society/1238396-na-sumschini-grip-zabrav-jittya-pyati-osib.html

si1953
17.01.2016, 11:54
По поводу эпидемий.

1. Я бы сказал, обычная картина для слаборазвитых районов, гетто и лагерей истребления. Отмазка нам всем хорошо знакома:
... що коштів, які потрібні для подолання епідемії, недостатньо...
А кто виноват? А вот:
... померлі займались самолікуванням і несвоєчасно звернулись по медичну допомогу... А на хрена к вам, спрашивается, обращаться, если у вас "коштів немає"?

2.
... У киевлян иммунитет к свиному гриппу... Вот тут у меня смутные подозрения: "Я тобой переболею..." – это я слышал, но собой переболеть, это у них, по-видимому, не получается.

А в целом, народ уже прекрасно понимает, что нечего ходить по больницам — это просто доильня. Ни ты, ни твоё здоровье на самом деле никому не нужны. Нужны твои бабки. А нет бабла — подыхай.
Поэтому и будущих врачей хоть отбавляй — чуют, вороны, где поживиться.

Я в прошлом году сделал маленькую операцию на кисти левой руки. Больница мне знакома, персонал в основном тоже. Но насколько изменилась сама атмосфера за 17 лет нашего знакомства!
Дай! Дай! Дай! Не успел с операционного стола слезть, какая-то харя без переднего зуба: Дай! Мы то, что у тебя отрезали, отправили на какую-то экспертизу.
Я говорю: если б вы у меня кусок члена отрезали и отправили на экспертизу, я бы ещё поверил. А так — пошли вы все на этот самый отрезанный кусок!
И вообще, спасала меня только моя врождённая интеллигентность: посылал всех не на хер, а в жопу...

PS А всякие гриппы мой доктор изгоняет из меня за 4-5 дней максимум и без всяких лекарств. Поэтому пока он жив, я такой смелый...

Сергей Ч.
17.01.2016, 12:04
по 1-му вопросу: ...даже не в деньгах дело - в Украине большая проблема с закупкой вакцин (любых).... (70% товарооборота было все таки с РФ)
по 2-му вопросу: ....эта экспертиза называется "гистология" - узнает причины и последующие изменения в тканях приведшие к операции...

si1953
17.01.2016, 12:13
Сережа, представь, мне это известно.
Но по первому вопросу: допрыгались-дозалупались?..
По второму: мне операцию делал знакомый мне, как я считаю — и к этому есть основания, гениальный хирург. Всё, что надо он сделал. Сам понимаешь, я такие вещи не делаю у кого попало. Он сделал, я заплатил, сколько не в тягость, а остальные — в жопу...

Александр
17.01.2016, 12:16
- Гистолог Петренко! Семеро детей!

у меня друг тоже гениальный хирург..... Уролог к тому ж......
так вот когда у меня в 93 году отцу отрезали палец в травме мариупольской больницы, а Петя был там в урологии интерном, то всё покупалось на рынке и приносилось в больницу......
три тонны бинтов, тонна ваты, четыре ведра зеленки и так далее - по указанию врачей!

потом это, естественно, из больницы круговоротило опять на рынок.....
А Петя за 10 карбованцев уколы ходил ставил, а в свободное от работы время барыжил на базаре батарейками......
Потому как надо было как-то жить....
что изменилось за 20 лет?
то, что Петя теперь работает в пяти платных клиниках?

aziat
17.01.2016, 14:48
Он сделал, я заплатил, сколько не в тягость, а остальные — в жопу...
Сергей Иванович! На примере Запорожья.... Прежде чем зайти к врачу на обследование, дается список: простынь, марля, вата, йод, зеленка, перчатки одноразовые, марлевая повязка, шприцы одноразовые, бинты. Идешь и покупаешь все в ближайшую аптеку( раньше это стоило около 120 гривен по курсу 8).А в аптеке так подозрительно смеются и типа желают: "Приходите еще"... суки они.
Но главное не это....из всего списка не используется НИЧЕГО!!!!!!

aziat
17.01.2016, 14:48
Стоит задуматься?

Сергей Ч.
17.01.2016, 15:15
Сергей Иванович! На примере Запорожья.... Прежде чем зайти к врачу на обследование, дается список: простынь, марля, вата, йод, зеленка, перчатки одноразовые, марлевая повязка, шприцы одноразовые, бинты. Идешь и покупаешь все в ближайшую аптеку( раньше это стоило около 120 гривен по курсу 8).А в аптеке так подозрительно смеются и типа желают: "Приходите еще"... суки они.
Но главное не это....из всего списка не используется НИЧЕГО!!!!!!

Артур, все используется... и учет ведется - называется все это "власни мэдыкамэнты" (собственные медикаменты) и дрючат медперсонал если они не берут это у больных.
Денег на медицину катастрофически не хватает потому так... (к примеру: минимальная потребность больницы только в зарплате 16 млн. гривень а весь бюджет утвердили в 12,8 млн. гривень. Только на зарплату не хватает более 6 млн. а на остальные статьи расходов вообще пипец...)

Сергей Ч.
17.01.2016, 15:16
Сережа, представь, мне это известно.
Но по первому вопросу: допрыгались-дозалупались?..
По второму: мне операцию делал знакомый мне, как я считаю — и к этому есть основания, гениальный хирург. Всё, что надо он сделал. Сам понимаешь, я такие вещи не делаю у кого попало. Он сделал, я заплатил, сколько не в тягость, а остальные — в жопу...

по второму вопросу ты неправ - счас сколько разной хрени живет в организме что аж страшно...
ну а по первому вопросу - СЭС то нету уже, потому и запустили... (да и из РФ нихера не дают покупать....)

Сергей Ч.
17.01.2016, 15:22
...- Гистолог Петренко! Семеро детей!...
а вы с ними и не встречаетесь.... они обычно в моргах обитают....

si1953
17.01.2016, 16:45
... Денег на медицину катастрофически не хватает потому так...

Могу продолжить фразу:
1. а похер нам народ;
2. лучше уж на войну потратить;
3. нам так приказали;
4. дай на медицину, остальные захотят;
5. пусть лучше процветает аптечный и кладбищенский бизнес;
5. всё уже спиздили до нас.

Какой предпочитаешь вариант ответа?

Кстати, а на что денег вообще хватает? Марамойскому одному и то их мало...

Александр
17.01.2016, 16:47
Да я и с Абрамовичем не встречаюсь....
Он обычно в Лондоне обитает.......

si1953
17.01.2016, 17:56
по второму вопросу ты неправ - счас сколько разной хрени живет в организме что аж страшно...

Сергей, хрень всегда жила и живёт в организме. Только пока организм крепкий и справляется с ней, она сидит тихо-тихо, как только он дал слабину — она тут как тут. И пошла в организме майдановщина ...

Кайгородов
17.01.2016, 17:57
Сергей Иванович.Твой список и для России подходит.

si1953
17.01.2016, 19:35
Сергей Иванович.Твой список и для России подходит.

Паша, а список вообще универсальный. Он подходит для любой страны.
А ответ зависит от степени позволяемой властным структурам вседозволенности и от того, насколько долго они собираются пробыть у власти. Нонче же всё временщики. А им пофиг какое здоровье у народа.

kfid
18.01.2016, 18:54
"Чтобы вы понимали: Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту - 16 000 тонн. Ну, плюс к тому же можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что сверх этой квоты - пошлина более 1000 евро за тонну", - рассказал он.
Он считает, что такая зона свободной торговли работает только в одну сторону – в сторону Украины. "Европа говорит о Зоне свободной торговли с Украиной, и одновременно подписана куча исключений и ограничений для экспорта украинских товаров", - отмечает Косюк.

http://korrespondent.net/busines....-otkryl

Ну что могу сказать только посочуствовать нормальным украинцам , искренне посочувствовать . А скакунам пожелать скакать пусть скачут и пропагандируют , только бы в Европе скакали с арабами . Тогда бы и мир бы был и делить бы нечего было на Украине .

Вик С.
18.01.2016, 19:54
Валера, поиск по ссылке дал ответ: СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА. ОШИБКА 404

Позволю себе дать другую:

http://regnum.ru/news/economy/2056740.html

Gans
18.01.2016, 22:30
Зрада!... Ганьба!.... Издец!... Украинские ЗМИ упоролись вконец http://life.pravda.com.ua/society/2016/01/18/206630/

Устроили конкурс плакатов, да...


http://life.img.pravda.com/images/doc/6/8/68047eb-02.jpg

aziat
18.01.2016, 23:36
Что это за рожа такая наглая?

Кайгородов
18.01.2016, 23:43
Гиви.

Gans
18.01.2016, 23:51
Гиви.
Подполковник Гиви.

https://pp.vk.me/c623423/v623423623/95cf/KOb2kmq9Lw8.jpg

Альфредыч
19.01.2016, 00:00
Подполковник Гиви.




Поэтому не рожа и не наглая!:-)

Сергей Ч.
19.01.2016, 00:07
Подполковник Гиви.

А че не - маршал? Раз и уже маршал, че стеснятся то....

славянин
19.01.2016, 00:14
Что это за рожа такая наглая?

Артур , эта "рожа... наглая" со своим батальоном в Донецком аэропорту много " нациков" самостийных положил. До сих пор из под завалов достают. Поэтому Ганс прав - подполковник Гиви !

Сергей Ч.
19.01.2016, 00:18
Ганс уже звания присваивает?

Настоящее имя — Толстых, Михаил Сергеевич.
Позывной – Гиви.
Возраст — 34 года. Дата рождения – 19 июля 1980 года.
Родился и проживал до конфликта в Иловайске (Донецкая область).
Звание – подполковник армии ДНР.
Возглавляемое подразделение – Сомали.
Хобби – Футбол, Бокс.
Личная жизнь — не женат.

Военная деятельность. Срочная служба в украинской армии – 1998 – 2000 год. Проходил службу в Пгт Десна. 2 года в учебной дивизии. Командир и наводчик танка т64, т72, т80. В ополчении с первых дней вооруженного конфликта.


Нет бы сказать - один из лидеров ДНР....

славянин
19.01.2016, 00:19
А че не - маршал? Раз и уже маршал, че стеснятся то....

Серёга ,а не маршал он потому ,что не бегал он с мокрыми штанами и не орал ,что Россия атомное оружие применила как некоторые маршалы ,приближённые к ПАрашенко !

славянин
19.01.2016, 00:22
Настоящее имя — Толстых, Михаил Сергеевич.
Позывной – Гиви.
Возраст — 34 года. Дата рождения – 19 июля 1980 года.
Родился и проживал до конфликта в Иловайске (Донецкая область).
Звание – подполковник армии ДНР.
Возглавляемое подразделение – Сомали.
Хобби – Футбол, Бокс.
Личная жизнь — не женат.

Военная деятельность. Срочная служба в украинской армии – 1998 – 2000 год. Проходил службу в Пгт Десна. 2 года в учебной дивизии. Командир и наводчик танка т64, т72, т80. В ополчении с первых дней вооруженного конфликта.

Вот интересно , а в ВСУ такие есть ?!

urii
19.01.2016, 00:26
Вот интересно , а в ВСУ такие есть ?!

Есть, там все герои, и кричат слава укропии.. Воюют с мирными жителями.

Gans
19.01.2016, 00:33
Есть, там все герои, и кричат слава укропии.. Воюют с мирными жителями.

Мне особенно та гнида навится, что Сумским артполком командует. Градами, да... Особоточным оружием.
http://www.dancor.sumy.ua/articles/community/146479
Интересно, повесят его или расстреляют за стрельбу по мирным жителям? Я бы за воинские преступления вешал.

Gans
19.01.2016, 00:41
Вишенка на тортик. Никто с бойовым ах вицером не хочет поболтать, не?...


В сумском издании Данкор (Украина) вышла статья корреспондента Дианы Ольшанской под заголовком «Идёт обычная боевая работа» (http://topwar.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5kYW5jb3Iuc3VteS51YS9hcnR pY2xlcy9jb21tdW5pdHkvMTQ2NDc5). Материал представляет собой интервью с командиром 27-го полка реактивной артиллерии ВСУ полковником Валерием Исмаиловым. Несмотря на то, что полковник Исмаилов, обращаясь к журналистам, попросил не особенно усердствовать с публикациями материалов, которые могут быть связаны с государственной тайной, на страницах «Данкора» появилось достаточно свидетельств того, что Исмаилов является одним из военных преступников ВСУ.


http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-02/1424095302_63.jpg

В центре - полковник Исмаилов


Исмаилов в своём интервью открыто заявил, что именно на его полк приходится «до 80% всех огневых задач, которые выполняются от Мариуполя до Луганска». Украинский полковник при этом отмечает, что все огневые задачи, конечно же, связаны с ударами по «российско-террористическим войскам» (то есть по ополченцам), однако здесь сама статистика г-ну Исмаилову противоречит. Статистика заключается в том, что 7 из 10 боеприпасов, выпущенных украинскими силовиками в Донбассе, наносят ущерб вовсе не бойцам ополчения, а мирным жителям. 7 из 10 реактивных снарядов попадают в жилые дома, школы, больницы, остановки общественного транспорта, сам общественный транспорт, разрушают дороги, водопроводы, газовые и электрокоммуникации городов и посёлков Донбасса. 7 из 10 выпущенных украинскими силовиками боеприпасов из реактивных систем залпового огня приводят к росту числа убитых и раненых среди мирного населения ДНР и ЛНР, а после провокаций в Краматорске и Мариуполе, уже и не только на тех территориях, которые контролируются ополчением Донецкой и Луганской народных республик.

Из интервью:
Географически подразделения нашего полка находятся по всей линии соприкосновения и действуют на всех направлениях – мариупольском, дебальцевском, донецком, луганском. Практически все подразделения полка работают, в том числе и сейчас, на самых горячих направлениях, которые у всех на слуху.


При этом украинский полковник считает, что его подчинённые работают «удачно»:
Я считаю, что удачно. Полк много делает, и я, как командир, очень благодарен людям, которые хорошо выполняют свою работу, и горжусь тем, что они делают. (…) Идёт обычная боевая работа. Это наш труд. Как профессиональный офицер, как человек, который 30 лет отдал вооружённым силам, я удовлетворен тем, что делают люди, пришедшие в полк недавно.


Исмаилов говорит о том, что «качественную работу с личным составом» ему помогает выполнять заместитель командира полка Дмитрий Горб. Ещё одна галочка в списке военных преступников «незалэжной»...

Как видно, этот полковник не только не удручён тем, что в его стране идёт братоубийственная война, что ежедневно от пуль и осколков гибнут десятки не только военнослужащих, но и мирных жителей, он ещё и гордится своей работой…


http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-02/1424095428_64.jpg


Действительно, и как тут не гордиться… Мало того, что Исмаилов выполняет «до 80% всех огневых задач ВСУ», так ещё и, по словам того же укровоенного, с 3 сентября прошлого года полк вообще «не несёт потерь»… Исмаилов заявляет, что в 27-м Сумском полку реактивной артиллерии и раньше-то потерь было «немного», а теперь – и вовсе число потерь исчисляется «одним умершим по состоянию здоровья». Число раненых (внимание!) – пять человек…

Такие заявления Исмаилова вызвали бурю возмущения у родственников тех, кто служил в 27-м Сумском полку. По заявлениям родственников военнослужащих, командования сознательно замалчивает случаи гибели солдат, ссылаясь на то, что солдат был якобы переведён в другое подразделение. На вопрос родственников: «в какое?» - в командовании полка говорят: «вам сообщат отдельно».

При этом сам Исмаилов заявляет, что в полку помимо пятерых раненых есть 24 «травмированных». Именно такой термин использует полковник. По его словам, это травмы, полученные не в бою. Видимо, один поскользнулся… другой оступился… третий травмировался при чистке картошки… двадцать третий не смог перепрыгнуть через окоп и упал на двадцать четвёртого…

В качестве успехов Исмаилов рассказал и о повышении денежного довольствия военнослужащих.

Исмаилов:
Нам увеличили процентную надбавку за выполнение особо важных задач (премию). Сейчас солдат, не участвующий в АТО, получает от 2404 (без выслуги лет) до 2734 грн. (с выслугой), участник АТО – от 5852 (без выслуги) до 6484 грн.(с выслугой); сержант – соответственно 3110 и 3376 грн., в АТО – от 7380 до 8016 грн.; офицер – 3451 и 5640 грн., за участие в АТО – от 8406 до 13912 грн.


Украинский военнослужащий отметил, что на 80% (видимо, это любимый процент полковника) обеспечением полка занимаются волонтёры. И на 20% - Минобороны.

А как же заявления Петра Алексеевича Порошенко о том, что «тысяча гривен в сутки», о том, что украинский солдат обеспечивается лучше натовского, что на оборону выделены около 5 миллиардов долларов?.. Этот вопрос на Украине не может найти ответа по определению. Может ли работать система правосудия там, где даже преступления против человечества (человечности) выдаются за военные успехи украинской армии?

А ведь очень полезную информацию выдали сумские журналисты. Теперь о «герое АТО», который отдаёт приказы уничтожать мирных жителей Донбасса, узнали многие (и представители партизанских движений, действующих на Украине, тоже). Есть в материале и ещё одна важная деталь: сам военный преступник даёт номер своего телефона: 099 7219491 (код для России +38). Может быть, после такого г-н полковник, как наводчица Савченко, во время своего передвижения по Украине «ошибётся» в координатах и ненароком окажется в РФ… Сначала в Воронежском СИЗО, если доедет…


http://topwar.ru/index.php?newsid=69133

славянин
19.01.2016, 00:45
Мне особенно та гнида навится, что Сумским артполком командует. Градами, да... Особоточным оружием.
http://www.dancor.sumy.ua/articles/community/146479
Интересно, повесят его или расстреляют за стрельбу по мирным жителям? Я бы за воинские преступления вешал.
Никуда не денется . Для таких "Варфоломеевская ночь" ещё впереди ,вот токо америкосы с ЕС "переобуются" насчет украины (дело то к этому идёт) и усё .

Кайгородов
19.01.2016, 00:56
Женя,а еще фильм есть-"Путина".

Gans
19.01.2016, 01:29
Женя,а еще фильм есть-"Путина".
Дак это про женшину...

aziat
19.01.2016, 02:00
Поэтому не рожа и не наглая
Извиняюсь, что не узнал товарища Гиви. Кого обидел назвав его рожей а не подполковником...прошу прощения.. Бывает. Просто похож он на уркогана , кто-ж знал что он подполковник.

Gans
19.01.2016, 02:00
Никуда не денется . Для таких "Варфоломеевская ночь" ещё впереди ,вот токо америкосы с ЕС "переобуются" насчет украины (дело то к этому идёт) и усё .
Международный уголовный суд начал прокурорскую проверку по факту нарушений прав человека на Донбассе со стороны военнослужащих ВСУ. Эпопея с защитой прав граждан и ожиданием положительной резолюции от МУС длилась два года.
( Свернуть )


В последнем официальном письме из Международного суда говорится: «офис проанализировал ситуацию с привлечением других источников и другой имеющейся информации. В соответствии со статьей 53 Римского статута Прокурор рассмотрит, есть ли основание полагать, что преступления, подпадающее под юрисдикцию суда, были совершены, оценить тяжесть преступлений... Анализ собранных фактов будет проведен в максимально быстро, но имейте в виду, что это займет некоторое время».


Инициатором от Новороссии с подачей иска выступил донецкий адвокат Алексей Жигулин. За последние годы им были собраны улики и свидетельские показания по нескольким тысячам случаев пыток, уничтожения мирного населения и прочим противоправным деяниям украинских военных. В МУС передано пока три десятка дел с собранными доказательствами.


Ранее представители МУС отвечали, что не готовы проводить расследование, поскольку Киев пока не признал юрисдикции международного уголовного суда. Неделю назад представитель президента Украины в Конституционном суде Алексей Филатов официально заявил, что Украина готова признать эту юрисдикцию, но только через три года и с массой оговорок, особо касающихся статуса украинских военных, участвовавших в военном конфликте на востоке страны.


Видимо, такая позиция не очень понравилась представителям МУС, и они решили, что справедливость дороже, чем очередные политические маневры. Также подобный жест может говорить о существенном изменении отношения европейского сообщества к событиям на Украине и в Новороссии.


При этом, нужно отметить, что международное сообщество, в общем-то в курсе того, какая кровавая мясорубка творилась в Новороссии во время так называемой, АТО. Еще летом прошлого года представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи сделала доклад в котором привела следующие цифры по жертвам конфликта на Донбассе: «убито 6832 человек и ранено 17 087 человек», добавив, что это «приблизительные цифры». И, что особенно важно, в ООН тогда особо отметили: «в подсчетах были учтены как мирные жители, так и военные». То есть, информация, хотя бы приблизительная об убийствах мирных граждан в ООН имелась уже давно, но в Европе на неё старались не обращать внимания.


Тогда же, примерно через неделю после этого доклада в ООН, лидеры Новороссии обратились к Совету Безопасности ООН с требованием учредить международный трибунал для расследования действий властей Украины и карательных войск на Донбассе. Однако, дело с трибуналом как-то не пошло.


И вот, кажется, только сейчас, в начале 2016-го года появляется надежда на установление справедливости на международном уровне. Радоваться, понятно, еще рано. Киев может изменить риторику в отношении МУС, на суд могут надавить европейские и американские структуры с целью спустить проверку на тормозах. Тем более, что недавно оказалось, что проверять на политическую лояльность различные европейские структуры будет американская разведка.


Важно здесь другое - пресловутое изменение отношения к жителям ЛНР и ДНР. Живым и ныне покойным. Если раньше для европейских правовых структур этих людей как бы не существовало, то теперь уже идет речь о защите их прав и если не полноценном пока расследовании, то хотя бы независимой прокурорской проверке.


Есть надежда, что и другие международные правозащитные и судебные организации обратят, наконец, внимание на мирных жителей ЛНР и ДНР и увидят в них живых людей, обладающих такими же правами, как и все остальные. И, нужно сказать, что права граждан Новороссии в последнее время ущемлялись максимально. Вплоть до лишения их права на жизнь в массовом порядке методом бомбардировок и артиллерийских обстрелов.


Сам Алексей Жигулин комментируя ответ МУС подчеркивает: «это первый такой ответ по нашей ситуации, означает реальную возможность привлечения виновных к международной уголовной ответственности... Это первый ответ прокурора МУС, раньше он писал - нет оснований начать изучение, поскольку Украина не ратифицировала римский статут».


В общем, есть надежда, что как минимум, о зверствах украинских карателей станет известно самой широкой европейской общественности. Это программа минимум. По максимуму хотелось бы реальных уголовных дел и не менее реальных последствий для преступников. Однако, по изложенным выше причинам, на такой благоприятный исход надежды мало. Впрочем, то что дело хоть как-то сдвинулось с мёртвой точки - уже огромный шаг и для европейского, и для донбасского правосознания.


http://www.politonline.ru/interpretation/22884844.html

urii
19.01.2016, 02:12
Какие суды? Вы о чем? Кто? Сам себя судить будет? ООН давно разогнать надо, про Гаагу вообще забыть. Как и про америку, и ЕС. Это все одна шобла, в разных упаковках.

urii
19.01.2016, 02:51
Извиняюсь, что не узнал

Правильно сделал, что не узнал. Не он это. Тот кончился в 2014.

Сергей Ч.
19.01.2016, 10:25
Правильно сделал, что не узнал. Не он это. Тот кончился в 2014.

люди не меняются....

славянин
19.01.2016, 11:30
Правильно сделал, что не узнал. Не он это. Тот кончился в 2014.

А чо такое ?

славянин
19.01.2016, 11:31
люди не меняются....

В смысле ?!:ai:

Сергей Ч.
19.01.2016, 11:58
бандит бандитом и останется.... ну мож депутатом станет...

urii
19.01.2016, 14:50
люди не меняются....

Меняются все, и всё.

urii
19.01.2016, 14:53
бандит бандитом и останется.... ну мож депутатом станет...

Первые два слова, пока не относятся к происходящим событиям. Там другое.

aziat
20.01.2016, 01:21
Правильно сделал, что не узнал. Не он это. Тот кончился в 2014.
Не могу не верить тебя Юра.....Сам понимаешь почему.

Альфредыч
20.01.2016, 02:30
Правильно сделал, что не узнал. Не он это. Тот кончился в 2014.
Так сильно переменился?

urii
20.01.2016, 04:03
Так сильно переменился?

Когда нибудь отвечу на этот вопрос, обязательно.

Альфредыч
20.01.2016, 04:31
Когда нибудь отвечу на этот вопрос, обязательно.
Я думал, что самая гниль в самых верхах! Ан нет, Вы не только по здоровью дембельнулись!

Александр
20.01.2016, 13:18
там в соседней ветке про каноны начали....

наслаждайтесь....
все фломастеры разные?

http://www.0629.com.ua/news/1094049

Так, специально для главы Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина было освящено место в районе пляжа СРЗ.(с)

а вы говорите "каноны"............
а вы говорите "По преданию Православной Церкви, когда Господь вошел в реку Иордан, все Творение Божье приобщилось Его святости, поэтому в этот день водная стихия во всей Вселенной освящается."

и еще интересно чо там поп с ведром вытворяет?

Сергей Ч.
20.01.2016, 13:32
специально для главы Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина было освящено место в районе пляжа СРЗ.

вот видите - нихера не поменялось в Украине.... только вывески да лозунги сменили...

si1953
20.01.2016, 14:27
... Так, специально для главы Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина было освящено место в районе пляжа СРЗ.(с)
...

Каков поп — таков и приход...

urii
20.01.2016, 15:06
Нету общей духовности, каждый просит для себя. За всех надо думать, тогда и родится духовная сила в каждом.

Вик С.
20.01.2016, 18:29
Хорошая "мысля" в устах Г.Москаля ... (лишь выдал "опосля"):"Майдановцы не имели права противостоять Януковичу"...

http://antifashist.com/item/moskal-majdanovcy-ne-imeli-prava-protivostoyat-yanukovichu.html

urii
20.01.2016, 18:36
Можно предположить, что правый сектор сливают.
Но Москаль, та еще гнида. И без ПС.

val
20.01.2016, 18:57
и еще интересно чо там поп с ведром вытворяет?
Наверное спиртику плеснул в реку, ну чтоб "потеплее" было. А то вдруг у "слуги народа" яйца отвалятся.

urii
20.01.2016, 19:12
По всем улицам вешают освещение, на моей не помню когда видел последний фонарь. Теперь на каждом столбе.
Напругу девать некуда, Крым кинули, теперь бабло за свет надо компенсировать. Значит надо ждать усиленную рекламу, на отопительные приборы, и прочее эл оборудование.

aziat
20.01.2016, 19:14
А у Вас сейчас белые в городе)...?

aziat
20.01.2016, 19:15
Красные когда придут, столбы снимут.... в Крым отправят, а Вам новье с проката...

aziat
20.01.2016, 19:15
Шучу я так Юра, прости меня господи. Свет это хорошо, при любой власти.

urii
20.01.2016, 19:23
А у Вас сейчас белые в городе)...?

Если бы белые. Желтосинекрасночерные, и еще ху знать какие.

Gans
20.01.2016, 22:58
По меньшей мере 26 человек пострадали во время перестрелки морпехов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с бойцами добровольческих батальонов в Донбассе.

Морпехи ВСУ устроили перестрелку с бойцами добровольческих батальонов под Мариуполем. Как сообщили Донецкому агентству новостей в Минобороны ДНР, в перестрелке пострадали 26 силовиков.

Минобороны ДНР: «По нашим данным, в населенном пункте Широкино произошла очередная перестрелка между националистическими батальонами и подразделениями морской пехоты ВСУ, в результате которой имеются пострадавшие с обеих сторон. В Днепропетровский госпиталь зафиксированы случаи поступления до 26 тяжело раненных военнослужащих».

В оборонном ведомстве не исключили, что возможной причиной конфликта между украинскими силовиками стало нежелание морпехов обстреливать населенные пункты ДНР.
http://www.ntv.ru/novosti/1596939/?fb#ixzz3xnb1xMsI

Обкурились они там в Широкино, чтоли... :-)

urii
20.01.2016, 23:17
По меньшей мере 26 человек пострадали во время перестрелки морпехов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с бойцами добровольческих батальонов в Донбассе.

Морпехи ВСУ устроили перестрелку с бойцами добровольческих батальонов под Мариуполем. Как сообщили Донецкому агентству новостей в Минобороны ДНР, в перестрелке пострадали 26 силовиков.

Минобороны ДНР: «По нашим данным, в населенном пункте Широкино произошла очередная перестрелка между националистическими батальонами и подразделениями морской пехоты ВСУ, в результате которой имеются пострадавшие с обеих сторон. В Днепропетровский госпиталь зафиксированы случаи поступления до 26 тяжело раненных военнослужащих».

В оборонном ведомстве не исключили, что возможной причиной конфликта между украинскими силовиками стало нежелание морпехов обстреливать населенные пункты ДНР.
http://www.ntv.ru/novosti/1596939/?fb#ixzz3xnb1xMsI

Обкурились они там в Широкино, чтоли... :-)

Такие случаи много кратны, и длятся с весны 2014 года. По всей линии фронта. Подтверждаю!

Вик С.
20.01.2016, 23:48
Из одесской новостной ленты:

"В Одессу из Днепропетровска доставили раненых бойцов АТО
Сегодня в Одессу из Днепропетровского военного госпиталя прибыл борт с ранеными украинскими военными.
Всего в Одессу было доставлено 13 человек, 4 из них — в тяжелом состоянии."

http://on.od.ua/2016/01/20/v-odessu-iz-dnepropetrovska-dostavili-ranenyx-bojcov-ato-31747/

Seпар I23
21.01.2016, 00:31
Так, а эти тоже где-то колядовали?

Gans
21.01.2016, 18:25
"Уходят суровые годы!..."
"Ще не вмэрла Украина,
Ни коня ни воза..."


http://www.youtube.com/watch?v=HzqPu_8H_iY

Альфредыч
22.01.2016, 20:17
Донбасс. Грязь и кровь "братской войны". Под таким названием Росбалт опубликовал интересный материал! Не поленитесь вставить это название в поисковик. Мой телевизор ссылку загрузить не может.

si1953
22.01.2016, 20:34
Альфредыч, такого понятия как "братская война" просто быть не может. Чушь это! По отношению к событиям в Руине тем более.
Никогда русские не были братьями поляцко-австро-венгерскому отрепью.

И вариант гражданской войны в данном случае не катит. Там брат шёл брата, поскольку шла борьба классов и каждый для себя принимал ту или иную сторону. Чуть побогаче — в одну, голь перекатная — в другую.

Здесь же заморский хозяин крикнул: "Фас!" своей своре с единственной целью: решить-таки окончательно "русский вопрос". Обрушить Россию на веки-вечные в тартарары.

Поэтому не стоит завлекаться красивой обёрткой с завлекательными и броскими "братскими" фразами.

Альфредыч
22.01.2016, 20:41
Сергей Иванович, не отвлекайтесь на броское название, лучше ознакомьтесь с содержанием! Там братством не пахнет! :-(

si1953
22.01.2016, 20:45
Альфредыч, не люблю, когда врут, начиная прямо с названия...

Альфредыч
22.01.2016, 21:22
Альфредыч, не люблю, когда врут, начиная прямо с названия...
Иваныч, на нас обрушился капитализм! Броская реклама - двигатель торговли. Не нае..шь - не втюхешь! Не мы это придумали.

Сергей Ч.
22.01.2016, 22:19
Так вот, дурачить можно тех, кто сам готов обманываться. Вот я – натурально был дураком, купился на все эти завывания по телевизору и поехал в Донбасс вместе с такими же «промытыми». С той стороны не лучше: «Москали хотят у нас все отнять, нашу землю захватить!»

Враги - и у них, и у нас — одни: те, кто заварил эту братоубийственную войну и сидит теперь в правительствах и парламентах, кто решает за счет этой войны свои олигархические вопросы, занимается переделом рынков, спасением своих или перехватом чужих бизнесов.

начинает доходить обеим сторонам...

Александр
22.01.2016, 22:27
Буэ.....

славянин
22.01.2016, 22:34
начинает доходить обеим сторонам...

Кого ввиду имеешь , ЕС и США ? Ну, это да :-))

Вик С.
22.01.2016, 22:47
http://f19.ifotki.info/org/3b71a4c70a0b44ee6be5494640607b29b0776f236147780.jp g (http://i-fotki.info/)

Первого января в Ровно разбили памятную доску Бандере.

http://f19.ifotki.info/org/f57d89cc3f5700d9f1e944267f36c088b0776f236147953.jp g (http://i-fotki.info/)

21 января в Ровно разбили ещё одну мемориальную доску Бандере.

Вик С.
22.01.2016, 22:51
Украинские депутаты в зале Парламента с травой... и судя по лицам уже под травой.

http://f19.ifotki.info/org/a4d0e2b2fd781220d227f82b63956cfdb0776f236148572.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f19.ifotki.info/org/63484dcc1202d0f0d102714090c738c6b0776f236148705.pn g (http://i-fotki.info/)

Парасюк забивает косяк в Верховной Раде ...

Вик С.
22.01.2016, 23:32
... Кто не знает, день соборности – это годовщина провозглашения акта злуки (объединения) УНР (Украинской народной республики) и ЗУНР (Западноукраинской народной республики). Подается этот акт, как результат межправительственного соглашения между Директорией УНР, представлявшей народ Украины, и секретариатом ЗУНР, который представлял украинцев Галичины, объединившее две Украины в одну.

Но вот вопрос: насколько Директория реально представляла население той территории, которую она декларировала, как свою?

Во время немецкой оккупации 1918 года в Киеве посадили гетмана Скоропадского, власть которого, едва немцы ушли, была снесена. В значительной мере в сносе участвовали сформированные во время оккупации украинские части и их командиры. Большевистские ячейки во время немецкой оккупации крепко потрепали, а будущих членов Директории немцы и австрийцы заботливо оставили целыми и невредимыми. Вероятно, их держали до того времени, когда Скоропадский станет совсем уж непопулярным и понадобится сменить набор марионеток. Но вот так получилось, что немцы ушли раньше этого момента. Марионетки вылезли и организовали Директорию.

Много кто в центральной Украине их поначалу действительно поддержал. Почему? Они вылезли с социальными лозунгами и лозунгами против крайне непопулярного гетмана, Винниченко (первый глава Директории) в своём трехтомнике "Вiдродження нацii" приводит такой пример высказывания сторонников Директории: "Ага, ось іде Петлюра на гетьмана, вона йому покаже; слава Богу, не буде вже більше отої України". Что переводится следующим образом: "Ага, вот идет Петлюра на гетмана, она ему покажет; слава Богу; не будет уже больше той Украины".

Что такое Петлюра население центральной Украины осознало за пару месяцев. Поддержка исчезла. Начались восстания. Из Киева большевики выбили петлюровцев через несколько недель после торжественного провозглашения акта злуки. В Харькове их и вовсе снесли восставшие 1 января 1919 года под руководством большевиков. 22 января Директория не представляла хоть сколько-то серьёзную часть населения Украины. Соответственно провозглашённый акт был формальностью.

Чем всё это закончилось? Поляки выбили галичан с территории ЗУНР, большевики загнали УНР сначала в Винницу, потом в Каменец-Подольский. Летом 1919 года Петлюра начал переговоры с Пилсудским, которые закончились соглашением о том, что поляки помогают Петлюре прогнать большевиков, а Петлюра признает за ними Галичину. Говоря простым языком Петлюра Галичину слил. После чего представитель ЗУНР из Директории вышел. В последствии УГА (Украинская галицкая армия) примкнула к деникинцам, которые воевали за единую неделимую. Позже какая-то часть перешла на сторону большевиков. А в 1920 во время польского вторжения в Украину какая-то часть их, перешедшая на сторону большевиков, перебежала к полякам.

Вот так вот закончилась злука.

Соглашение Петлюры с Пилсудским – это отдельная тема для разговора. По сути это была легализация польской оккупации Украины. К слову сказать, иностранных министров в "украинском" правительстве придумал совсем не Порошенко.

Петлюра и компания на деле были способны только издавать всякого рода декларации и работать ширмой для тех или иных оккупантов. Население их не поддерживало. Поэтому их и вышвырнули за пределы Украины.

http://emelamud.livejournal.com/564588.html

Вик С.
25.01.2016, 23:09
Ну, а кто-нибудь разве сомневался, что среди укров есть общепризнанные таланты? Вот и оскаровское жюри не сомневается.


http://f19.ifotki.info/org/7cfb27c0b129edcc26ebee4e6a22d8e5b0776f236408760.pn g (http://i-fotki.info/)

В Лас-Вегасе на завершившемся уик-энде прошла самая жаркая церемония награждений в киноиндустрии - премия AVN Awards, которая более известна во всем мире, как "порно-Оскар".

В номинации "Лучшая новая старлетка" (Best New Starlet), которая означает, как открытие года, так и лучшую молодую актрису, победила 21-летняя американка украинского происхождения Абелла Дэнджер.

Как говорится в биографии девушки на одном из сайтов для взрослых, Абелла родилась в Майами в 1995 году в семье выходцев с Украины, которая придерживалась иудейского вероисповедания.

Ну, с перемогой!

val
26.01.2016, 07:00
Выходцы с Украины с иудейским вероисповеданием....страшна я смесь.:ai:

славянин
27.01.2016, 23:00
"Обнажил я бицепс ненароком и снял для верности пиджак.."

Jan. 27th, 2016 at 8:43 PM



Оригинал взят у piligrim04 в "...Обнажил я бицепс ненароком и снял для верности пиджак.."
Оригинал взят у piligrim04 в "...Обнажил я бицепс ненароком и снял для верности пиджак.."

Президент России Владимир Путин сегодня посоветовал быть аккуратнее вице-премьеру Юрию Трутневу, после того как политик отчитался о поездке на Всемирный экономический форум в Давосе.

Как оказалось, глава российской делегации не на шутку схлестнулся с президентом Украины Петром Порошенко.

На завтраке для глав делегаций, закрытом для прессы, возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко и даже генсек НАТО Ян Столтенберг.

«Известия» выяснили, что ситуация действительно была острая. Главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга, начанался разговор мирно. Но градус дискуссии повышался, в итоге Трутнев и Порошенко даже вскочили со своих мест.

( Collapse )

- Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций, - рассказал «Известиям» источник в российкой делегации.

Стоит отметить, что Юрий Трутнев, как и Владимир Путин, увлекается восточными единоборствами. Он обладает пятым даном кёкусинкай каратэ и практически ежедневно тренируется.

После мероприятия Порошенко покинул зал раньше Трутнева.........http://rurik-l.livejournal.com/2016/01/27/

Вовремя сообразил ,ссучёнок !... не ,всё таки надо бы ему челюсть сломать ! Трутневу в выдержке не откажеш..

Сергей Ч.
27.01.2016, 23:08
А еще дипломатами себя считают...

Александр
27.01.2016, 23:16
Трутнев, кста, реально серьезный мастер.....

славянин
27.01.2016, 23:33
Стоит отметить, что Юрий Трутнев, как и Владимир Путин, увлекается восточными единоборствами. Он обладает пятым даном кёкусинкай каратэ и практически ежедневно тренируется.9305
Трутнев, кста, реально серьезный мастер.....

5-й дан за красивые глаза не дадут...

Сергей Ч.
27.01.2016, 23:48
Дипломаты вопросы не кулаками решают...

Альфредыч
27.01.2016, 23:52
От первоисточника rurik-l :-))

http://i.blog.fontanka.ru/photos/2014/03/800x600_avyOAxOsW2k08Ihuk344.jpg

Кайгородов
28.01.2016, 00:02
А у каратистов мозги отбиты. Как и у боксеров. Или нет?

Альфредыч
28.01.2016, 01:23
А у каратистов мозги отбиты. Как и у боксеров. Или нет?
С этим вопросом стоит обратиться к самим каратистам и боксёрам. Но я, честно говоря, не рискнул бы это сделать! :-))

Александр
28.01.2016, 01:25
А еще дипломатами себя считают...


Дипломаты вопросы не кулаками решают...


А кто из них дипломат?

Сергей Ч.
28.01.2016, 01:35
Да тот же Порошенко...

факультет международных отношений и международного права Киевского государственного университета, выбрал последний, который и окончил в 1989 году со специализацией по международным экономическим отношениям

Seпар I23
28.01.2016, 01:37
... Но я, честно говоря, не рискнул бы это сделать! :-))
Почему? Не поймут вопроса?

Александр
28.01.2016, 01:49
И как ты оцениваешь багаж полученных им знаний на поприще международных экономических отношений?
в свете нынешних реалий в стране....

Сергей Ч.
28.01.2016, 01:56
И как ты оцениваешь багаж полученных им знаний на поприще международных экономических отношений?
в свете нынешних реалий в стране....

Никак не оцениваю - не специалист я...

Кайгородов
28.01.2016, 01:59
Кто ж тебе скажет что с мозгами проблема. Другие обучение люди должны делать заключение.

Кайгородов
28.01.2016, 02:00
А жену Яценюка оштрафовали за разговор по телефону за рулем.

Сергей Ч.
28.01.2016, 02:02
А жену Яценюка оштрафовали за разговор по телефону за рулем.

уверен? лично я нет... один уже палец показывал http://www.autoonline.com.ua/news/index.php?id=3796 ...

Альфредыч
28.01.2016, 02:05
Почему? Не поймут вопроса?
Могут понять и ответить профессионально! :-(

Игорь О.
28.01.2016, 06:39
9305

5-й дан за красивые глаза не дадут...


Его вообще не дают, его зарабатывают .

Игорь О.
28.01.2016, 06:41
Дипломаты вопросы не кулаками решают...
Значит Трутнев и Порошенко плохие дипломаты, или может сильно народные дипломаты. А возможно один из них провокатор, а другой вовремя смекнул чо к чему.

Игорь О.
28.01.2016, 06:43
А у каратистов мозги отбиты. Как и у боксеров. Или нет?
Думаю не у всех. Так же как не все водилы ,- "синяки".

Сергей Ч.
28.01.2016, 09:35
Значит Трутнев и Порошенко плохие дипломаты, или может сильно народные дипломаты. А возможно один из них провокатор, а другой вовремя смекнул чо к чему.

Незнаю я...

славянин
28.01.2016, 10:20
Его вообще не дают, его зарабатывают .

Игорь ,ну если совсем быть точным , то присваивают.

славянин
28.01.2016, 10:24
Значит Трутнев и Порошенко плохие дипломаты, или может сильно народные дипломаты. А возможно один из них провокатор, а другой вовремя смекнул чо к чему.

Трутнев скорее хозяйственник в его нынешней должности ! Вот Порошенко- Вальцман да , провокатор профи !

славянин
28.01.2016, 10:27
Так же как не все водилы ,- "синяки". А это что за категория ,чем характеризуются ?!

val
28.01.2016, 10:32
Это наверное те, кто ездит с "синими ведёрками"...:bm:

славянин
28.01.2016, 10:38
Это наверное те, кто ездит с "синими ведёрками"...:bm::-)):ay:

si1953
28.01.2016, 11:10
Мужики, вы что, ещё не определились кто такой Поросёнок?? Дипломат - не дипломат. Он просто мерзавец, это если одним словом. Вся совокупность определений его сучности сюда просто не влезет...

СЕРЕГА УКТК
28.01.2016, 14:14
Трутнев скорее хозяйственник в его нынешней должности ! Вот Порошенко- Вальцман да , провокатор профи !

Трутнев начинал свою политическую деятельность в пос. Полазна Добрянский р-он, потом сразу Пермь, потом область , затем Москва.....у нас сдесь говорят- без поддержки \и хорошей поддержки\ бандюков не обошлось.....

si1953
28.01.2016, 15:08
....у нас сдесь говорят- без поддержки \и хорошей поддержки\ бандюков не обошлось.....

Пусть тот, кто ни разу не нарушал закон, первым бросит камень в меня — рецидивиста....

СЕРЕГА УКТК
28.01.2016, 15:22
.... та-а-ак , я пошел камушек поболее поищу....