PDA

Просмотр полной версии : Украина. Наша боль.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Альфредыч
13.08.2016, 13:43
А это их деды?!

https://otvet.imgsmail.ru/download/90394564_b670e57343f3c3e4ecd50596f02a03bc_800.jpg
https://otvet.mail.ru/question/190180418

Альфредыч
13.08.2016, 13:53
А это то, что будет?!

http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/1427677247_2015.jpg

urii
13.08.2016, 14:41
Прошлое забыто, перечёркнуто.
Нынешнее катится, в дерьмо.
Что увидят, внуков поколения
Этого увы, нам не дано

Алексей65-65
14.08.2016, 22:20
Вроде свежее.
Танк не жалко.Экипаж-киборгов отряхнулся и дальше пошёл пешком.

https://www.youtube.com/watch?v=0tX2bkiTHW8

Александр
14.08.2016, 22:54
А еще по этим дорогам ездят автобусы с гражданскими......

urii
15.08.2016, 01:22
Правильные ответы в комментах.


что то воронки от мины не наблюдается, похоже в него птур прилетел

И что, мина была прямо посреди асфальтированой дороги? Скорее поверю в ПТУР и детонацию боеукладки

Александр
15.08.2016, 01:49
Есть еще вариации ответов типо "Это в павильонах Мосфильма всё так аккуратно разложили и снимают!".......

Gans
15.08.2016, 02:29
Правильные ответы в комментах.
А я скорее поверю в курение в неположенном месте. Или в уроненную спьяну гранату.

Seпар I23
15.08.2016, 02:40
Порвали танк, как Тузик грелку. Порвали, словно из дерьма ковалась грозная броня.
Тот танк собрали видно в спешке, когда трещал квартала план.
В тот день парторг, технолог и нач.цеха с трибуны унесли стакан.
В него, за сценой наливали до самых до краёв коньяк,
А утром дома примеряли, с дырявым лацканом пиджак.

urii
15.08.2016, 11:10
Сломался, когда драпали подорвали.

СЕРЕГА УКТК
16.08.2016, 22:45
Назарбаев - Путину: Порошенко готов к компромиссам
Корреспондент.net, Сегодня, 13:36

Украинский президент готов принять закон об особом статусе Донбасса, сказал лидер Казахстана.
Президент Украины Петр Порошенко готов принять закон об особом статусе Донбасса. Об этом сообщил лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным, передает РИА Новости.
Назарбаев рассказал Путину, что ему звонил Порошенко и говорил о готовности к компромиссам по Донбассу, но принять закон об особом статусе ему не позволяет отсутствие большинства в Верховной Раде.
"Недавно Порошенко мне звонил, говорил, что принять статус Донбасса и второго региона, который там есть, не позволяет (отсутствие) у него большинства в Раде. Надо решить по другим вопросам. То есть тоже, я думаю, (он) склонен находить компромиссы, но почему-то не находятся. Все эти вопросы, конечно, дают вам нагрузку для России, но они все решаемые", - сказал президент Казахстана.

Отметим, последний опрос показал, что большинство украинцев против предоставления Донбассу особого статуса.

urii
16.08.2016, 23:04
Назарбаев - Путину: Порошенко готов к компромиссам


Но Путин то знает, что порош верить не зя. Его теперь как муссолини, за ноги.

Вик С.
17.08.2016, 00:31
... Сенсационной является информация о том, что президент Украины Петр Порошенко просит рассмотреть вопрос о предоставлении ему политического убежища на территории России в случае неких форс-мажорных обстоятельств, которые могут возникнуть на Украине. Речь, естественно, идет о досрочном прекращении им обязанностей президента Украины, которое может возникнуть, например, в случае военного переворота, активную подготовку которого в настоящее время в Киеве ведет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков...

http://ostkraft.ru/ru/news/1786

Seпар I23
17.08.2016, 01:03
Пусть вернёт долг Украины перед Россией, а так же нам нужны все пароли и явки :ap:

Копалыч81
17.08.2016, 06:36
Пусть вернёт долг Украины перед Россией, а так же нам нужны все пароли и явки :ap:

Правильно и справедливо будет передать его жирную задницу ДНР, а там определят что делать с поросём! :ay::bk:

si1953
17.08.2016, 10:13
... Отметим, последний опрос показал, что большинство украинцев против предоставления Донбассу особого статуса.

Ну, всё правильно, какой может быть ОСОБЫЙ статус у независимых (в данном случае от укропов) территорий.
Это первое.
А второе: вот напомните-ка мне кто и когда поверил укропам (что прошлым, что нынешним) и не был бы предан и обосран? Да ни одному слову этих козлов верить нельзя. Очень не хотелось бы верить, что руководство России купится на болтовню прожжённых укроповских гандонов.

Прикиньте сами.
Все укро-пешки на сегодняшний день уже битые. Что с них осталось взять кукловодам? Правильно! Только развязывания полномасштабной войны с Россией. Ну, а на что ещё их использовать? Денег они не возвращают, уже проданные территории отдают России: ни тебе баз военных в Крыму, ни шельфа черно-морского, ни донецкого региона под добычу сланцевого газа и всемирной ядерной свалки, ни ракет по границе с Россией, а жалкая канава...
В политическом плане — полное говно, вся Европа уже устала от укроповской истериии...
Ну что ещё? Как поддерживать напряжённость в уже, собственно, купленном районе мира? Вот и остаётся — война.

А шаги киевской шатии легко предсказуемы. Они будут делать всё, что угодно, что хоть денёк, хоть часок, хоть миг ещё удержаться у власти. Иную логику их дёрганий искать незачем. Нет её. А кроме того нет у них таких понятий, как совесть, честь, порядочность и прочих, которые присущи человеку.

Александр
17.08.2016, 10:59
- Да иди ты в жопу со своими словами, Гражданин Иваныч!(с)

придумал тоже бубнеть тут..................
и там........

urii
17.08.2016, 11:33
В ЛДНР теперь свой статус, и вряд ли его отдадут. Мало того, Юго Восток никогда уже не станет украинским, кто бы и как не хотел.
Для людей ЛДНР переживших 14-15-16 год, слово украина как блевотина.

Альфредыч
17.08.2016, 11:37
Интересно, а Аваков впоследствии тоже на Руси будет убежища искать?! У нас што - хранилище использованных (s)презер(/s) президентов?

urii
17.08.2016, 12:04
Интересно, а Аваков впоследствии тоже на Руси будет убежища искать?! У нас што - хранилище использованных (s)презер(/s) президентов?

Вряд ли на Руси.
Белоруссия, Казахстан, еще Аргентина, Бразилия, Парагвай, Чили. Где прятались нацистские преступники после войны.

Gans
17.08.2016, 12:56
Ющенко раскололся... Сказал, что в 2008 году проводили опрос вна Украине, кого норот хочет впризиденты... И 70% высказалось за Путина.

urii
17.08.2016, 13:06
Ющенко раскололся... Сказал, что в 2008 году проводили опрос вна Украине, кого норот хочет впризиденты... И 70% высказалось за Путина.

И 30% решили задавить на прочь 70%. Ну а чё, 30% для такой территории, гуляй, продавай, не хочу.
Интересно, а как сейчас с процентами?

urii
18.08.2016, 23:37
Шиза полная. Уже не знает, как бы ему пойти в наступление. "Наверное" на день (независимости) своих размандячит, скажет что РФ напала.


Порошенко заявил, что вероятность эскалации конфликта на Донбассе остается значительной, сообщает Интерфакс-Украина.
Он также не исключил возможность полномасштабного вторжения со стороны России.
«Вероятность эскалации конфликта остается значительной. Полномасштабного российского вторжения по всем азимутам мы абсолютно не исключаем», — сказал он во Львовской области в четверг.
По его словам, украинские военные готовы дать отпор на любые «провокации»: «Мы готовы — наши Вооруженные силы — дать отпор врагу и на востоке Украины, где враг оккупирует Донбасс, и вдоль административной границы с Крымом, когда бы эти провокации не имели место — сейчас ежедневно или во время Дня независимости».
Ранее вице-президент США Джозеф Байден призвал Порошенко избегать усиления напряженности в отношениях с Россией.
«Вице-президент призвал Порошенко принять все необходимые меры, чтобы избежать обострения отношений между Москвой и Киевом», — говорилось в сообщении Белого дома.

https://news.rambler.ru/world/34488956-poroshenko-opasaetsya-polnomasshtabnogo-rossiyskogo-vtorzheniya/

urii
19.08.2016, 11:41
Большая укро крысоловка.
Последние слова в статье веселят.


На украинцах начнут испытывать импортные лекарства

Импортные медикаменты будут испытываться на украинцах в больницах страны. Об этом сообщает сайт Министерства охраны здоровья Украины.
По опубликованному указу №835 от 15 августа, всего проведутся испытания 96 лекарственных препаратов. Американское лекарство будет протестировано на больных с ревматоидном артритом в Харькове, Запорожской области, Полтавы и других регионах. Препарат от шизофрении будет тестироваться в украинских психоневрологических диспансерах.
Онкобольные станут подопытными для американского лекарства Pfizer. Также на них будет тестировать свои медикаменты фирма из Франции AB Science.
Процедура будет такая: сначала лекарство протестируют на животных, а потом испытания проводят уже на людях. Сначала — на здоровых для выявления побочных эффектов с ущербом для их здоровья. Но такой риск оправдан: гонорар $1 тысяча. Также испытания проводятся и на людях с острыми заболеваниями. Для украинцев — это единственная возможность получать европейские препараты бесплатно.

http://moz.gov.ua/ua/portal/

https://news.rambler.ru/health/34492952-na-ukraintsah-nachnut-ispytyvat-importnye-lekarstva/

Seпар I23
19.08.2016, 21:53
Последние слова в статье веселят.


... Для украинцев — это единственная возможность получать европейские препараты бесплатно.

https://news.rambler.ru/health/34492952-na-ukraintsah-nachnut-ispytyvat-importnye-lekarstva/

Хрен его знает, что они там могут подсунуть под видом лекарств - проглотишь таблетку, подпрыгнешь и ... конец сам отвалится.
И через год, половина украинцев не сможет иметь детей, а долг Украины, перед мировым сообществом, ни в коем разе не будет забыт.

,, Анафродизиак (anaphrodisiac) — Вещество, сдерживающее сексуальное желание и поведение.

Известно, что некоторые вещества сдерживают сексуальное поведение. Вещества, обладающие таким эффектом, называются анафродизиаками (anaphrodisiacs). Распространенными веществами с подобным эффектом являются опиаты, транквилизаторы, средства, понижающие давление, антидепрессанты, антипсихотики, никотин, противозачаточные таблетки, седативные препараты, лекарства от язвы, лекарства, подавляющие аппетит, стероиды. Также к потенциальным анафродизиакам относятся противосудорожные лекарства для лечения эпилепсии, патентованные лекарства от аллергии, вызывающие дремоту, а также лекарства для лечения рака, сердечных болезней, грибковых заболеваний, препараты для удержания жидкости в организме.
Анафродизиак (anaphrodisiac) — Вещество, сдерживающее сексуальное желание и поведение.
Многочисленные свидетельства указывают, что регулярное применение опиатов, таких как героин, морфин и метадон, часто приводит к существенному и иногда очень резкому снижению сексуального интереса и активности у мужчин и женщин. Прием опиатов вносит серьезные нарушения в сексуальное функционирование, которое приводит к ухудшению эрекции и торможению эякуляции у мужчин, а у женщин уменьшается способность к оргазму.
Транквилизаторы, широко применяющиеся в лечении различных эмоциональных расстройств, как оказалось, иногда ослабляют сексуальную мотивацию, подавляют эрекцию у мужчин, откладывают и затормаживают оргазм у обоих полов.
Как показал эксперимент, многие лекарства, понижающие давление, сильно сдерживают эрекцию и эякуляцию, уменьшают интенсивность оргазма у мужчин и у представителей обоего пола ослабляют интерес к сексу в целом.
Еще один класс обычно прописываемых в психиатрии лекарств — это антидепрессанты, которые почти все без исключения вызывают неблагоприятные изменения в сексуальном реагировании. Это выражается в снижении сексуального желания у представителей обоего пола, расстройстве эрекции у мужчин и замедлении или отсутствии оргазма как у мужчин, так и у женщин.
Антипсихотические вещества также часто нарушают сексуальное реагирование. Потенциальная неблагоприятная реакция на их прием — это расстройство эрекции и отложенная эякуляция у мужчин, а также трудности с достижением оргазма и снижение сексуального желания у обоих полов.
Многие удивятся, услышав, что противозачаточные таблетки также часто ослабляют сексуальное желание. В большинстве оральных контрацептивов содержится гормон прогестерон или синтетическая версия прогестерона. (Прогестин — это термин, использующийся для описания большой группы синтетических лекарств, оказывающих эффект, похожий на эффект прогестерона.) Прогестерон настолько сильно подавляет сексуальное желание, что инъекции с прогестероном Депо-Провера (см. предыдущую дискуссию) иногда используются для того, чтобы «химически кастрировать» сексуальных преступников. Среди всех этих трех категорий оральных контрацептивов только таблетка с прогестином (иногда называемая мини-пилюля) оказывает наиболее сильное сдерживающее влияние на сексуальную мотивацию. Кроме того, синтетический прогестерон — главный ингредиент норпланта — имплантируемого под кожу (в виде капсул) контрацептива.
Вероятно, шире всего используется и наименее осознаваемый анафродизиак — никотин. Есть доказательства того, что курение может сильно задержать сексуальную мотивацию и функционирование, так как оно сужает кровеносные сосуды (следовательно, задерживает сосудорасширяющую реакцию тела на сексуальную стимуляцию) и снижает уровень тестостерона в крови.,,

urii
19.08.2016, 22:04
Хрен его знает ... конец отвалится. И снижает уровень тестостерона в крови.,,

Ты случайно не медицинский кончал?:-))

Seпар I23
19.08.2016, 22:15
Пытался ухаживать за одноклассницей, а она была санитаром в классе :-))

urii
19.08.2016, 22:28
Пытался ухаживать за одноклассницей, а она была санитаром в классе :-))

Умная санитарка! :ap:

Копалыч81
20.08.2016, 08:30
Сенапыч ну ты с концом задвинул!!! :-))) Хотя и прав на все 100 !!! Они давно хотят нас всех извести и нетолько нас, но и своих то-жа!!!

Gans
20.08.2016, 10:45
Сенапыч ну ты с концом задвинул!!! :-))) Хотя и прав на все 100 !!! Они давно хотят нас всех извести и нетолько нас, но и своих то-жа!!!
Да... Санитарки - они такия...

si1953
21.08.2016, 10:20
Пара соображений по лекарствам.

Первое.Где-то я уже слышал насчёт опытов по стерилизации... Ах да, вспомнил — в гитлеровских концлагерях. Так что, ничто не ново под луной. Правда там — конкретно, не скрываясь, а здесь — под благовидными предлогами. Но суть одна.

Второе, А ничего удивительного. Все эти действия чётко вписываются в концепцию обезлюживания данной территории. В очерёдности теории геноцида местного разлива этот пункт стоит где-то между арт-обстрелами жилых кварталов и экономическим удушением.

А насчёт отвалившегося хера...
А на хрена? Полечишься, глядишь и желание само пропадёт. Будешь только глазом ебать, а носом спускать...
Извините за прямоту.

Кайгородов
21.08.2016, 10:52
Вас понесло. Правда про что вы пишете не было ни слова. В России тоже испытывают лекарства на стариках.

Кайгородов
21.08.2016, 10:56
В Эстонии знаю тоже испытывают медсредства. Моей тёти поставили кардиостимулятор. В Таллине. Бесплатно.

urii
21.08.2016, 19:20
Дебилы, ...
Диверсанты не таскают с собой утес.. он им не нада... лишнии под 40 кг.
В данной ситуации, он больше оборонительный, чем наступательный.

Порошенко заявили о захвате в Донбассе «пулемета Пореченкова»

В АП Порошенко заявили о захвате в Донбассе «пулемета Пореченкова»
Спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник утверждает, что украинские военные в Донбассе якобы захватили пулемет «Утес», из которого в 2014 году стрелял российский актер Михаил Пореченков.
«На днях военнослужащие, несущие службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, захватили так называемый пулемет Пореченкова», — сказал он. По словам Мотузяника, украинские военные отбили атаку диверсионной группы и захватили пулемет, пишет «Украинская правда».

https://news.rambler.ru/world/34507151-v-ap-poroshenko-zayavili-o-zahvate-v-donbasse-pulemeta-porechenkova/

alex967
21.08.2016, 19:55
https://www.youtube.com/watch?v=dXA4yhDSLIE&feature=youtu.be

Альфредыч
21.08.2016, 20:52
Голубчик Пидор Сидорович принимает парад!:-))

Вик С.
21.08.2016, 22:46
"Сегодня днем в новостных лентах увидел громкие заголовки "Известный российский писатель бежал на Украину". Но фамилию не называли, держали интригу, мол кто-то действительно известный. Вечером стало ясно, кто это такой - "беглым известным российским писателем" оказался некий Роман Рословцев."

http://colonelcassad.livejournal.com/2912783.html

Seпар I23
21.08.2016, 22:54
... В России тоже испытывают лекарства на стариках.
Вас понесло.

Альфредыч
22.08.2016, 00:00
Чем ярче заголовок, тем тусклее содержание.

Кайгородов
22.08.2016, 00:27
А мне кажется вас понесло. Прикрутили то что не было. Я с медикам общаюсь. В отличии от вас.

Seпар I23
22.08.2016, 00:45
А мне кажется вас понесло.
Всё правильно - тебе кажется!


Я с медикам общаюсь. В отличии от вас.
Точно! Ты ж водилой на ,,Скорой,, пашешь и каждую смену с фельдшером кроссворды лузгаете, аки те семечки :ap:

славянин
22.08.2016, 00:52
9925 глядите,на башнях кресты. Это в Киеве на репетиции парада на день независимости.
https://cont.ws/post/350889

urii
22.08.2016, 00:57
А мне кажется вас понесло. Прикрутили то что не было. Я с медикам общаюсь. В отличии от вас.

Я лежал в больнице, в 2006 году, кололи уколы, не помню какие, через три дня дохтор говорит мне.
Эти уколы не помогают, будем другие пробовать.
Я сказал хватит экспериментов, обойдемся и без уколов.
- Врач мне, а ты что доктор?
-- Я говорю нет! Просто я сын доктора.
Короче, сошлись на простых каких то пилюлях.
Через неделю выписали. Не выгодный я был клиент. Но я им и стекла по остеклил в отделении.
Холодильник отремонтировал, замки дверные.
Потом, когда нужен был больничный, просто отдохнуть от бешеной нескончаемой работы.
Проблем не было. Думаю мне просто повезло.
За то другие больные, сумками лекарство тащили. И именно с ихней аптеки.

urii
22.08.2016, 01:03
https://cont.ws/post/350889

urii
22.08.2016, 17:36
Чёта это совсем на голову не налазит..
Генпрокуратура Украины объявила Шойгу в розыск


Генпрокуратура Украины объявила Шойгу в розыск.
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск министра обороны России Сергея Шойгу и еще нескольких высокопоставленных российских чиновников. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на главу надзорного ведомства Юрия Луценко.

«Все подозреваемые объявлены в государственный розыск, готовятся ходатайства в суд о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — сказал генпрокурор.

Луценко отметил, что прокуратура поставила в известность Шойгу и еще 17 российских чиновников о подозрении в совершении таких преступлений, как государственная измена, создание террористической группы, пропаганда войны, а также планирование подготовка и ведение агрессивной войны. Соответствующие повестки, по словам украинского генпрокурора, были доставлены адресатам 10 и 15 августа.

https://lenta.ru/news/2016/08/22/shoigu_lutsenko/

Копалыч81
22.08.2016, 18:01
[QUOTE=urii;220649]Чёта это совсем на голову не налазит..
Генпрокуратура Украины объявила Шойгу в розыск





А где искать то собрались!? :ai::ap:

urii
22.08.2016, 21:02
[QUOTE=urii;220649]Чёта это совсем на голову не налазит..
Генпрокуратура Украины объявила Шойгу в розыск





А где искать то собрались!? :ai::ap:

Это еще не все.

На Украине собрались объявить о подозрении Путину и Медведеву


Генерального прокурора Украины Юрия Луценко на брифинге спросили, когда ведомство объявит о подозрении президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает 112.ua.

«Работаем», — ответил глава Генпрокуратуры. Никаких деталей он не привел.

https://lenta.ru/news/2016/08/22/putin_medvedev/
Киев планирует возбудить дело против Путина и Медведева

Информацию о том, что против президента и премьер-министра Россия Владимира Путина и Дмитрия Медведева собираются возбудить уголовное дело на Украине, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

https://news.rambler.ru/politics/34517581-kiev-planiruet-vozbudit-delo-protiv-putina-i-medvedeva/

Алексей65-65
22.08.2016, 22:10
Тот я смотрю что Шойгу на хокейный матч к нам не приехал , хотя собирался. Наверное спрятался.
http://voskresensk-24.ru/chek-na-5-mln-rub-peredali-kolomenskomu-detdomu-posle-xokkejnogo-matcha-v-voskresenske/

Копалыч81
22.08.2016, 22:21
[QUOTE=Алексей65-65;220665]Тот я смотрю что Шойгу на хокейный матч к нам не приехал , хотя собирался. Наверное спрятался. :-)))

Seпар I23
22.08.2016, 22:32
Бля! А как на счет ответных санкций? Думаю, что надо голосовать списком, за тех кого надо отловить (где-то пару тысяч активистов) и высадить их где-нибудь посреди Африки, снабдив каждого ведром воды, зеркалами и бусами - может кто и захочет вернуться на Украину.

Алексей65-65
23.08.2016, 00:04
Новый шеврончик украинской разведки.Смотрим,куда птичка ножиком тычет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/30086/124392017.2/0_1fffdc_7f0005db_L

urii
23.08.2016, 00:20
Новый шеврончик украинской разведки.Смотрим,куда птичка ножиком тычет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/30086/124392017.2/0_1fffdc_7f0005db_L

Где то между Казахстаном, и Монголией.

Алексей65-65
23.08.2016, 20:24
Хоть и вышиванка , но проглядывается выделенная территория РФ. Может не совсем точно .

urii
23.08.2016, 20:28
Хоть и вышиванка , но проглядывается выделенная территория РФ. Может не совсем точно .

Территория РФ, но где то - между Казахстаном, и Монголией.

СЕРЕГА УКТК
23.08.2016, 20:49
... на Алтай суки целят.:am::aq:

Алексей65-65
23.08.2016, 21:07
... на Алтай суки целят.:am::aq:

Лучше бы на северный полюс целились. Там по крайней мере только от тюленей можно люлей получить.

urii
23.08.2016, 21:38
Да какая там разведка. Вычислить координаты жилых домов, заводов, садиков.

Альфредыч
24.08.2016, 00:11
Прелестная формулировка! :ay:


Снять Порошенко с должности президента смогут только те, кто его туда надел

http://stockinfocus.ru/wp-content/uploads/2016/08/Poroshenko-6-600x358.jpg
http://politobzor.net/show-103838-snyat-poroshenko-s-dolzhnosti-prezidenta-smogut-tolko-te-kto-ego-tuda-nadel.html

urii
24.08.2016, 01:21
Прелестная формулировка! :ay:
Снять Порошенко с должности президента смогут только те, кто его туда надел


Его не снимут, он избранная жертва укр дерьмократии. Всё должно пройти по ритуалу, с последствиями.

si1953
24.08.2016, 09:55
Снять Поросёнка, не снять Поросёнка — какая, на хрен, разница!
Что, если бы Кузнецов застрелил Коха, что-нибудь изменилось бы?...

Всю хунту под топор — вот это для начала было бы неплохо. А затем и кукловодам слева по еблу, а когда они подставят правую — пинком по жопе. Вот, собственно, и вся программа действий.

urii
24.08.2016, 14:26
С математикой у него совсем худо..

Порошенко назвал число погибших в Донбассе украинских военных


В ходе военного конфликта на юго-востоке Украины погибли 2504 украинских военных. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, слова которого приводит «Интерфакс».

https://news.rambler.ru/world/34534418-poroshenko-nazval-chislo-pogibshih-v-donbasse-ukrainskih-voennyh/

Альфредыч
24.08.2016, 16:46
По этой причине я и пропустил это сообщение мимо глаз-ушей.

Копалыч81
24.08.2016, 17:53
... на Алтай суки целят.:am::aq:

Хрен им , а не Алтай падлам ползучим!!! И когда они подавяться. :aq:

славянин
24.08.2016, 22:31
9929
Хрен им , а не Алтай падлам ползучим!!! И когда они подавяться. :aq:

Зрада зрад
. Бельгийский мальчик, одетый строго в цвета российского триколора, справляет малую нужду на жовтоблакидное полотнище и всё это в день незалежности.

Не иначе, как Путин попутал!

Seпар I23
24.08.2016, 23:03
9929

Ти подивись яка кучма на тому хлопчiську :bp:

http://militarist.milua.org/maa412/B.jpg

В-1 Доброволец "Куриня Красных Гайдамаков" "Гайдамацкого Коша Слободской Украины" во время зимних боев 1917-18 гг. с наступающей армией Советской России.

Следует отметить, что "красный" цвет в то время не обязательно ассоциировался только с "большевиками", а символизировал вообще все революционные преобразования в России, начиная с февраля 1917 года. Название и обмундирование этого одного из самых боевых подразделений, состоявшего из добровольцев – в большинстве бывших офицеров, испытали сильное влияние "казачьей романтики" - украинские патриоты искали идеологическую поддержку в славном историческом прошлом запорожских казаков XV-XVIII ст. В XVIII веке "гайдамаками" назывались повстанцы на той территории Украины, которая входила в состав Польши. Некоторая просматривающаяся аналогия предопределила выбор названия.

Народный зимний головной убор из овчины "кучма" украшен красным шлыком (цвет которого и дал название батальону) с золотыми галунами и кистью. Вторая часть этого "Коша" - "Куринь Черных Гайдамаков", созданный в Киеве из учащейся молодежи, имел черные шлыки. Обращает на себя внимание и прическа бойца – популярное подражание прическе запорожских казаков, в которой чисто выбривалась вся голова, и только на макушке оставался длинный клок волос, опускавшийся на лоб. Другой ее разновидностью, даже более популярной, была короткая стрижка, при которой на лбу оставалась тщательно прилизанная прядь в виде запятой. В качестве верхней одежды используется также национальный овчинный "кожух", выделанный так, чтобы кожа приобрела коричнево-красный цвет. После возвращения вместе с немецкими войсками в Киев "красным гайдамакам" кожухи заменили армейскими шинелями, чтобы придать этой воинской части более "регулярный" вид и убрать впечатление крестьян-разбойников. Во втором батальоне изначально носились только шинели. Завершают "национально-казачий" костюм широкие штаны – "шаровары" – изготовленные из обыкновенной защитной материи. Все остальное – армейского образца. Хотя к концу первой мировой войны в военную моду российской армии прочно вошли ботинки с обмотками, в условиях мобильной гражданской войны были предпочтительней сапоги. Сухарная сумка к этому времени уже перестала исполнять свои сугубо продовольственные обязанности, а стала вместительным хранилищем для драгоценных патронов.

http://militarist.milua.org/maa412/B.html

Альфредыч
25.08.2016, 19:13
Понять и простить: Киев попросит Россию вернуться на украинский рынок...

Заместитель министра экономразвития Украины Наталия Микольская заявила, что Киев заинтересован в переговорах со спецпредставителем торгово-экономических отношений Дмитрием Ливановым. По ее словам, правительство нуждается в обсуждении отмены российского эмбарго.

Однако Микольская также отметила, что Украина все равно будет добиваться в ВТО заведения дел против России за ответные санкционные меры....

Источник: https://inforeactor.ru/38616-ponyat-i-prostit-kiev-poprosit-rossiyu-vernutsya-na-ukrainskii-rynok

Блин, даже у беспредельной наглости должны быть какие-то пределы!!! :aq:

Копалыч81
25.08.2016, 19:26
Понять и простить: Киев попросит Россию вернуться на украинский рынок...

Заместитель министра экономразвития Украины Наталия Микольская заявила, что Киев заинтересован в переговорах со спецпредставителем торгово-экономических отношений Дмитрием Ливановым. По ее словам, правительство нуждается в обсуждении отмены российского эмбарго.

Однако Микольская также отметила, что Украина все равно будет добиваться в ВТО заведения дел против России за ответные санкционные меры....

Источник: https://inforeactor.ru/38616-ponyat-i-prostit-kiev-poprosit-rossiyu-vernutsya-na-ukrainskii-rynok

Блин, даже у беспредельной наглости должны быть какие-то пределы!!! :aq:

Это-же как-же с башкой надо недружить,мож их всем скопом да в дурку сдать,на перевоспитание! :an::bk:

Альфредыч
25.08.2016, 19:34
Сергей Иванович уже предлагал, куда их скопом нужно сдать!
На плаху, шоп долго не мучились.

Альфредыч
27.08.2016, 13:55
Декоммунизация на Украине пошла вспять — осквернены памятники Бандере и Шухевичу


В городе Черкассы неизвестные осквернили памятник украинским националистам Степану Бандере и Роману Шухевичу.
Об этом сегодня, 26 августа, сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе.
«Памятный знак Степану Бандере и Роману Шухевичу, который недавно был установлен в городе Черкассы, неустановленные лица облили неизвестным веществом», — говорится в сообщении.
На место выехала следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты, полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия.
Происшествие в Черкассах активно обсуждают на сайтах информагентств.
Так, в частности, пользователи отмечают, что «неизвестное вещество» (по формулировке полиции) на самом деле является фекалиями, хотя согласно другим сообщениям памятный знак был облит чем-то белым.
«Вещество было коричневого цвета и сильно воняло», «Вещество полностью соответствовало прошлому героев», «Как само по себе уже оскверненное можно осквернить?
http://maxpark.com/community/4109/content/5414974
http://eadaily.com/ru/news/2016/08/26/dekommunizaciya-na-ukraine-poshla-vspyat-oskverneny-pamyatniki-bandere-i-shuhevichu?utm_source=smi2

славянин
27.08.2016, 22:42
9940

Альфредыч
28.08.2016, 01:21
Евгений, это всего лишь мнение некоего единоросса Константина Долгова.
А вот здесь интервью самого В. Ташкова
http://www.svoboda.org/a/26990078.html

СЕРЕГА УКТК
01.09.2016, 21:19
Печерский районный суд разрешил задержать министра обороны России Сергея Шойгу, говорится в решении суда. Указанное решение было принято 26 августа.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры, разрешив задержать Шойгу с целью его участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Задержанное лицо на основании определения следственного судьи не позднее 36 часов с момента задержания должно быть освобождено или доставлено к следственному судье, суду, который постановил определение о разрешении на задержание с целью привода", - говорится в документе.

Новости по теме: Военная прокуратура и СБУ продолжат собирать доказательства вины Шойгу и Путина в разжигании конфликта в Украине, - Матиос
Отмечается, что постановление теряет законную силу 26 февраля 2017 р. или до указанной даты с момента привода подозреваемого или отозвания определения прокурором. Также документ не подлежит обжалованию.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ подозревает в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины 18 высокопоставленных российских чиновников и силовиков. Они объявлены в розыск.

Также готовится сообщение о подозрении Путину и Медведеву.

Напомним, что 8 августа ГПУ сообщила о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины 18 высокопоставленным чиновникам РФ, среди которых министр обороны РФ Сергей Шойгу и советник президента России Сергей Глазьев.

Gans
01.09.2016, 21:51
Печерский районный суд разрешил задержать министра обороны России Сергея Шойгу, говорится в решении суда. Указанное решение было принято 26 августа..
Как я хочу, чтобы Шойгу таки посетил Печерский районный суд!...

СЕРЕГА УКТК
01.09.2016, 22:02
... с ним свидетелем пойдешь?

Gans
01.09.2016, 22:42
... с ним свидетелем пойдешь?
кариспандентом. членом, да...

urii
01.09.2016, 23:20
кариспандентом. членом, да...

Члено - кариспанденция, чё за работа такая?:bm:

Gans
01.09.2016, 23:24
Члено - кариспанденция, чё за работа такая?:bm:
Научная работа. Выше только акадэмики.

urii
01.09.2016, 23:34
Научная работа. Выше только акадэмики.

Ааа! Это зам пом пом акадэмика, понятно.:bw:

Альфредыч
04.09.2016, 14:30
Вчера, 15:04 Владислав Гордеев
На Украине начались масштабные сборы резервистов


С 3 сентября на Украине начались сборы резервистов, в которых будут задействованы более 8 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. В ведомстве отметили, что в ходе сборов основное внимание будет уделено боевой подготовке: резервистов запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и другим работам.

«На протяжении сентября привлекут девять бригад всех оперативных командований в пяти областях. Будут задействованы более 8000 резервистов, 10% из них — офицеры. Сборы пройдут в два этапа: первый — 3–15 сентября, второй — 12–24 сентября», — говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

«Время сборов будет максимально использоваться для повышения уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей», — заверили в Минобороны.

Тренировки завершатся бригадными тактическими учениями с боевой стрельбой, в которых примут участие смешанные подразделения, сформированные из действующих военнослужащих и резервистов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/09/2016/57cabadb9a79473d61906fb5

Ну и к слову, чтобы два раза не вставать: :-))


Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Печерского районного суда Киева выдать ордер на задержание министра обороны России Сергея Шойгу. В Киеве хотят, чтобы у них «появился нормальный министр обороны», написала в Facebook Захарова.

«Воевать с Россией (именно в этом состоянии находится Украина, по заявлению ее руководства) путем вызова министра обороны в районный суд. Класс!» — пишет Захарова.

Она также добавила, что ей понятна логика Печерского суда: «Им тоже хочется, чтобы на Украине наконец появился нормальный министр обороны». «Нельзя силой отнимать у нас Сергея Кужугетовича! Терпите, может, и вам когда-нибудь повезет», — заявила Захарова.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57c992929a7947baca4df4aa

СЕРЕГА УКТК
05.09.2016, 07:20
http://www.pravda-tv.ru/2016/09/02/252516/ya-xotel-im-smerti-i-zla-kak-zhe-stydno-i-glupo-ukrainskij-patriot-shokirovan-poezdkoj-v-moskvu-video

Комбат56
05.09.2016, 18:50
Что-то Сергей Ч. как уволился с работы, так здесь и не появляется.
Может по Европам катается?

Альфредыч
05.09.2016, 20:00
Лишь бы не захомутали куда, на какие-нибудь сборы в АТО!

Gans
05.09.2016, 20:07
Что-то Сергей Ч. как уволился с работы, так здесь и не появляется.
Может по Европам катается?
Главное, чтоб не по зоне БД

славянин
05.09.2016, 22:12
Что-то Сергей Ч. как уволился с работы, так здесь и не появляется.
Может по Европам катается?
Может..... очко моет где нить в пшекии... А может и в России... Тут хохлобригаду видал... крышу металочерепицей крыли... Хотел тормознуть около,поговорить... но никак- они на крыше всё время.

Игорь О.
06.09.2016, 08:27
Может..... очко моет где нить в пшекии... А может и в России... Тут хохлобригаду видал... крышу металочерепицей крыли... Хотел тормознуть около,поговорить... но никак- они на крыше всё время.
А об чем поговорить? У меня работают каменщики из Украины и Белоруссии.

РВГ
06.09.2016, 09:18
Вместе с внучкой тренируется девочка из Донецка, беженцы первой волны. Не давно разговаривал, на коротке, с ее отцом, рассказывает, что вида на жительство до сих пор нет, соответственно нет и медполисов и т.д. Живут на птичьих правах. У вижу надо будет поинтересоваться почему так. Но у него своя бригада по ремонту квартир, офисов, строители одним словом. Без работы не сидят. Но и не жируют.

Алексей65-65
06.09.2016, 13:07
У дочери в классе уже четверо с Донецка учатся. Живут в квартирах .

Альфредыч
06.09.2016, 15:23
Военкор «Маг» о ситуации в Донецкой республике

 Сегодня, 10:51

Блог chervonec_001 опубликовал очередную недельную сводку военкора «Маг» о ситуации в Донецкой республике.
https://topwar.ru/100298-voenkor-mag-o-situacii-v-doneckoy-respublike.html

Gans
06.09.2016, 15:38
...почему так...
Программа поддержки беженцев работает не во всех городах. Точно знаю, что в Саратове есть, а в Питере нет, к примеру.

РВГ
06.09.2016, 16:05
Чтобы в Питер меньше ехали, наверно?
Где-нибудь в глубинке может и вообще проблем нет.

Копалыч81
06.09.2016, 17:12
Программа поддержки беженцев работает не во всех городах. Точно знаю, что в Саратове есть, а в Питере нет, к примеру.

У нас к примеру и то есть,хотя метро нет.

славянин
06.09.2016, 21:17
А об чем поговорить? У меня работают каменщики из Украины и Белоруссии.

Игорь , ну нифига ты дал со своими каменщиками! Омск и центр России - расстояние сечёшь ? Здесь поищем, их тут как грязи . Спасибо тебе , конешно!

Альфредыч
07.09.2016, 00:12
Новинка от «Укроборонпрома»: мини-бронеавтомобиль «Фантом»


В ближайшей перспективе украинские вооруженные силы могут получить на вооружение миниатюрный бронетранспортер. На днях специалисты государственного концерна «Укроборонпром» презентовали свои новые разработки, среди которых и вооружение, которое является принципиально новым для украинской армии.

Одна из таких новинок — это беспилотное многоцелевое тактическое транспортное средство под названием «Фантом». Это миниатюрный бронеавтомобиль, который оснащен боевым модулем с ночной и дневной системами прицеливания, дающими возможность поражать легкобронированную технику и живую силу противника на расстоянии более одного километра в любое время суток. Запас хода данной машины достигает 20 километров. Управление «Фантомом» осуществляется через пятикилометровый волоконный кабель или защищенный радиоканал на расстоянии до 2,5 километра.

https://topwar.ru/uploads/posts/2016-08/1472620006_630_400_1472475614-2601.jpeg

https://topwar.ru/100017-novinka-ot-ukroboronproma-minibroneavtomobil-fantom.html

Комбат56
07.09.2016, 05:19
Игорь, ну нифига ты дал со своими каменщиками! Омск и центр России - расстояние сечёшь? Здесь поищем, их тут как грязи. Спасибо тебе, конешно!Игорь в Подмосковье строится. И каменщики у него скорее всего там.

Игорь О.
07.09.2016, 11:57
Игорь в Подмосковье строится. И каменщики у него скорее всего там.
Так и есть.В процессе строительства дома, я неожиданно стал ещё и строителем и теперь оказываю услуги строительства другим людям . Используя труд наёмных работников в том числе и из Украины. И честно говоря , мне пофиг из какой области они родом. Главный критерий отбора - профессионализм .

Gans
07.09.2016, 15:11
http://minstroy-dnr.ru/assets/img/3.jpg
Скульптурная композиция, посвященная погибшим в 2014 году ополченцам Донецкой Народной Республики, установлена на кургане Саур-Могила ко Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР. Выкованное руками известного донецкого мастера Виктора Михалева произведение искусства представляет собой гильзу от РСЗО «Ураган», проросшую железными розами. На памятнике выбиты пронзительные строчки поэта Леонида Корнилова из стихотворения «Завещание павших»:
«Мы корнями насквозь проросли,
Но навеки остались пехотой,
Что в глубоких объятьях земли
Мертвой хваткою держит высоты».
Памятник посвящен боям за Саур-Могилу. Все причастные к его созданию работали бескорыстно. Исходный материал для ковки – гильзы от боеприпасов, в том числе от РСЗО «Ураган», предоставило подразделение Моторолы «Спарта». Их собрали на местах боев. Доставку выкованного произведения искусства высотой три с половиной метра, шириной два метра и весом более полутонны осуществили из Донецка восемь бойцов интернациональной бригады «Пятнашка», которых выделил ее командир Ахрик Авидзба. Скульптурную композицию установили возле нижнего захоронения Мемориала – у могил погибших в 2014 году ополченцев.
Источник: http://dnr-online.ru/na-saur-mogile-poyavilas-skulpturnaya-kompoziciya-v-pamyat-pavshix-opolchencev/ | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©

СЕРЕГА УКТК
07.09.2016, 21:34
Украина собралась запретить РФ использование "Русланов" за пределами страны

Сегодня, 13:41
Очередным проявлением абсурдизма отметились представители украинских «элит». Казалось бы, все абсурдистские лимиты на Украине должны были давно иссякнуть, но нет. Находятся лица, которые продолжают этот затянувшийся театр.

На сей раз с абсурдной угрозой в адрес Российской Федерации выступил глава украинского авиастроительного предприятия «Антонов», де-юре прекратившего своего индивидуальное существование. По словам Александра Коцюбы, «Укроборонпром», куда теперь входит «Антонов», может принять решение о запрете полётов Ан-124-100 «Руслан» за пределы России.


По словам Коцюбы, такие меры будут реализованы, если российские «Русланы» будут обслуживаться российскими, а не украинскими, компаниями.
Г-на Коцюбу цитирует РИА Новости:

Они могут у себя внутри страны корректировать эти правила, законы, как угодно. Другой вопрос, что мы как разработчик имеем право поставить запрет на полёты их самолётов вне РФ.

Ранее сообщалось, что Россия намеревается подключить к техобслуживанию «Русланов» ОАО «Авиационный комплекс имени Илюшина» в связи с тем, что украинская сторона выставляет всевозможные препятствия для осуществления полноценных партнёрских отношений по ремонту и техобслуживанию авиабортов. Теперь же украинская сторона «инициирует запрет» на эксплуатацию «Русланов» российского воздушного флота за пределами России.

Интересно, они сами отдают себе отчёт в том, что несут?.. Ведь по той же логике Россия может выступать с инициативой о запрещении использования украинскими гражданами за пределами страны, к примеру, автомобилей ГАЗель, КамАЗ или «Урал», так украинцы как сами их ремонтируют без согласования с заводами-производителями...

Вик С.
07.09.2016, 22:53
В поцелуе есть нечто сакральное ...

http://f20.ifotki.info/org/c178804095330cef782edac200160452bc7385255934396.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f-v-g.livejournal.com/948961.html

Альфредыч
07.09.2016, 23:23
Вот это хрен! Не болит - а красный!:ai:

Gans
07.09.2016, 23:31
В поцелуе есть нечто сакральное ...

http://f-v-g.livejournal.com/948961.html


И эту тоже никто флажком не накормит?

alex967
08.09.2016, 18:38
https://pbs.twimg.com/media/CryEntIWAAAtDrP.jpg

Альфредыч
08.09.2016, 20:48
Есть такой плакат в Херсоне.

http://images.vfl.ru/ii/1473353233/2e99136d/14043957_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/2e99136d14043957.html)

Алексей65-65
08.09.2016, 20:56
Хулиганы .

Альфредыч
11.09.2016, 22:57
Новости Украины: *** вам, а не образование
Опубликовал Ева Лисовская 50 минут назад


Помнится, кто-то говорил, что американцам и прочим «доброжелателям» необходимо учить русский язык, чтобы лучше понимать нас. Однако после долгих рассуждений все пришли к выводу о том, что учить им надо «настоящий» русский язык, в котором зачастую прибегают к помощи довольно-таки емких слов, смысл которых даже иностранцам объяснять не надо. Да-да, тех, что население запечатлевает, порой, на заборах.
Так вот, оказывается даже на «своих» все это действует безотказно – доходит с первого раза, даже повторять не надо. Вот только если в одних случаях эмоциональные выражения звучат очень даже уместно (не придраться, привет Вам, Сергей Викторович), то в других – немного передергивает.

Итак, решила Украина и на своих гражданах испробовать этот метод общения. Место действия – Днепропетровск, который был переименован Верховной Радой без согласования населения в Днепр. И, кто бы подумал, что человек, который как раз в той конфликтной ситуации пытался отстоять мнение жителей Днепропетровска, сделав «все возможное и невозможное, чтобы каждый из вас (горожан) имел максимально комфортные условия в процессе переименования. Чтобы ни копейки ваших денежных средств не было потрачено на оплату чужих политических экспериментов».

Так, мэр Днепропетровска, все тот же Борис Филатов обратился к родителям школьников, которые, думаю, были немного ошарашены формой подачи важной информации мэром. Речь шла о бесплатных школьных учебниках, которые, вероятно, родители мечтали получить от властей. Хочется, как говорится, да перехочется.

http://images.vfl.ru/ii/1473620018/834cdd57/14081378.jpg

http://politobzor.net/show-105897-novosti-ukrainy-vam-a-ne-obrazovanie.html

А что скажет по этому поводу Сергей Иванович - было дело или туфта голимая?!

urii
11.09.2016, 23:13
Вот она, какая слава - хероеф.

В Полтаве разбили 5 мемориальных досок участникам АТО


https://www.youtube.com/watch?v=u9yVx8ZM65A

Алексей65-65
12.09.2016, 00:41
Ну вот как так?
https://img-fotki.yandex.ru/get/59572/124392017.2/0_20540b_1b0e2ded_orig

Альфредыч
12.09.2016, 00:51
Ностальгия, сэр! :-))

Seпар I23
12.09.2016, 00:55
Полотнище уж обтрепалось и ни кто не замечал!
и тут на тебе .... - какой конфуз! Зрада - она i е - зрада!

si1953
12.09.2016, 10:22
... А что скажет по этому поводу Сергей Иванович - было дело или туфта голимая?!

Альфредыч, а в чём, собственно, вопрос? Было или не было? Так это ты спроси у журналистов, от которых получил эту информацию. А мне заниматься её проверкой — облом.

То, что Филатов — хунтовской бандюган, это ясно всем. Он занимается своими делами, а какие-то сраные учебники только путаются у него под ногами. Сейчас большое филатовское дело идёт: сносятся по городу все не его ларьки и прилавки. Во-о-о где интересно. А тут какие-то сопливые ученики со своей учёбой, журналюги, которым больше нечего делать, как только всякой ерундой засорять эфир. И в заключение всего вопрос ко мне прокомментировать эту хрень...

Ладно, комментирую:
1. уже говорил по поводу образования, зачем повторять? Главное — а на хрен оно, это самое образование, на Украине? Как говорил старый сапёр Водичка, швейцар-сутенёр брал с клиента на пятёрку больше, если дамочка была необразованная. Такие, дескать, доставляют больше удовольствия.

2. Техническая сторона.
Проезжал позавчера мимо бывшей областной книжной типографии. Посмотрел на скелет пятиэтажного здания. А ведь в середине 90-х мы там много раскрасок печатали.
Типография на Серова скукожилась. Её уровень — листовки и агитки в поддержку местных говнюков. Уровень — ротапринт.
Типография "Заря", бывшая партийная вотчина, для печати книг мало предназначена, они оперировали в основном с большими форматами. Может, правда, что-то изменилось за последнее время, но вряд ли.
Чтобы открыли какие-то новые мощности книжного формата, не слышал. Мелкие типографии технически с такой задачей не справятся.
Основные книжные поставщики: Харьков и Донецк. Теперь только Харьков.

3. Ещё один стратегический вопрос.
Всё, что связано с изготовлением учебников, тетрадей и контурных карт — уровень Киева и не ниже. Оттуда идёт делёж. В конце 90-х мы халявно издали большую партию этих самых контурных карт и раскидали здесь и по Крыму. Так киевская крыша за нами гонялась целый месяц. Пришлось уйти в подполье, название фирмы сменить в срочном порядке и адрес. Короче, как-то отвертелись. А по поводу печатания тетрадей нам сразу сказали: ребята, лучше не лезьте в это дело. Вот печатаете свои нелицензионные раскраски и печатайте, скажите спасибо, что мы на это дело закрываем глаза...

4. У внучки в классе выдали учебников где-то на 50 % учеников. Кстати, в новом учебнике по математике для 2-го класса не оказалось одного раздела. Опа...
Вопрос решается просто. Есть у меня друг, занимается б/у литературой, держит 6 ларьков на книжном рынке. Пришёл к нему — нет проблем, учебников всяких целая гора. У него сентябрь — месяц затаривания. Ученики, получив учебники в школе, в большом количестве несут их именно сюда. Сын дома глянув на принесённый мною учебник издания 2012 г., удивлённо спросил: "Это что, б/у? У него ведь даже страницы кое-где не разрезаны?!" Отак...

А вообще, первоначально собрать ребёнка в школу стоит, как минимум, пару штук гривен, если не покупать портфель.

Александр
12.09.2016, 11:08
Интересно, беспортфельным поди планшеты выдадут?:-)

Альфредыч
12.09.2016, 13:21
Сергей Иваныч, правильно ли я понял, что нижеприведённый текст допускает утвердительный ответ на мой вопрос?! :-)


...
Ладно, комментирую:
1. уже говорил по поводу образования, зачем повторять? Главное — а на хрен оно, это самое образование, на Украине? Как говорил старый сапёр Водичка, швейцар-сутенёр брал с клиента на пятёрку больше, если дамочка была необразованная. Такие, дескать, доставляют больше удовольствия.

2. Техническая сторона.
Проезжал позавчера мимо бывшей областной книжной типографии. Посмотрел на скелет пятиэтажного здания. А ведь в середине 90-х мы там много раскрасок печатали.
Типография на Серова скукожилась. Её уровень — листовки и агитки в поддержку местных говнюков. Уровень — ротапринт.
Типография "Заря", бывшая партийная вотчина, для печати книг мало предназначена, они оперировали в основном с большими форматами. Может, правда, что-то изменилось за последнее время, но вряд ли.
Чтобы открыли какие-то новые мощности книжного формата, не слышал. Мелкие типографии технически с такой задачей не справятся.
Основные книжные поставщики: Харьков и Донецк. Теперь только Харьков.

3. Ещё один стратегический вопрос.
Всё, что связано с изготовлением учебников, тетрадей и контурных карт — уровень Киева и не ниже. Оттуда идёт делёж. В конце 90-х мы халявно издали большую партию этих самых контурных карт и раскидали здесь и по Крыму. Так киевская крыша за нами гонялась целый месяц. Пришлось уйти в подполье, название фирмы сменить в срочном порядке и адрес. Короче, как-то отвертелись. А по поводу печатания тетрадей нам сразу сказали: ребята, лучше не лезьте в это дело. Вот печатаете свои нелицензионные раскраски и печатайте, скажите спасибо, что мы на это дело закрываем глаза...

4. У внучки в классе выдали учебников где-то на 50 % учеников. Кстати, в новом учебнике по математике для 2-го класса не оказалось одного раздела. Опа...
Вопрос решается просто. Есть у меня друг, занимается б/у литературой, держит 6 ларьков на книжном рынке. Пришёл к нему — нет проблем, учебников всяких целая гора. У него сентябрь — месяц затаривания. Ученики, получив учебники в школе, в большом количестве несут их именно сюда. Сын дома глянув на принесённый мною учебник издания 2012 г., удивлённо спросил: "Это что, б/у? У него ведь даже страницы кое-где не разрезаны?!" Отак...

А вообще, первоначально собрать ребёнка в школу стоит, как минимум, пару штук гривен, если не покупать портфель.

Кстати, у нас собрать ребёнка в школу тоже недёшево стоит.

Seпар I23
12.09.2016, 13:26
... Ученики, получив учебники в школе, в большом количестве несут их именно сюда.


Старший, Остап, начал с того свое поприще, что в первый год еще бежал. Его возвратили, высекли страшно и засадили за книгу. Четыре раза закапывал он свой букварь в землю, и четыре раза, отодравши его бесчеловечно, покупали ему новый.

Давняя нелюбовь к наукам? :ap:

si1953
12.09.2016, 15:38
Альфредыч, каждый понимает что хочет и как хочет. Я прокомментировал, что ещё?

Сенап, издревле на этой земле было так: кто стремился к наукам, большой литературе, государевой службе и прочим проявлениям личности, те ехали в Россию, становились там известными писателями, учеными, и даже фельдмаршалами. А могли бы мирно коптить колбасы где-нибудь на Полтавщине, квасить горилку и сгинуть в безызвестности.

Те же, кто не хотел напрягать голову, занимались разбоем, вымогательством, крышеванием бизнеса. Впрочем, в те времена это называлось казачеством. Упомянутый тобою Остап Тарасыч был таким же обычным бандюганом. Поэтому на хрена ему знания? И смерть его, так пафосно описанная Гоголем, всего лишь результат разборок двух враждующих группировок — казаков и шляхты. А украинские селяне, как впрочем, и польские, смотрели на эти героические мордобои с одним вопросом: кто из них нас завтра будет грабить. А встревать — не встревали.

Ты ведь наверняка обратил внимание, что в противоборстве сторон, описанном Гоголем обычных людей просто нет. А значит им пох... За многие годы ничего не изменилось: ты разве встрянешь в бандитские разборки? Оно тебе надо? Та хай собі вбивають один одного...

valerok
12.09.2016, 17:59
Остап Тарасыч был таким же обычным бандюганом. Поэтому на хрена ему знания? И смерть его, так пафосно описанная Гоголем, всего лишь результат разборок двух враждующих группировок

Мне понравился этот свежий взгляд на романтику Гоголя. Но в учебники школьные такой комент не пропустят. Не тот формат.
Зато правда-матка.

si1953
12.09.2016, 18:23
Валерий Михайлович, в современной украинской школе ни старый, ни новый взгляд на романтику Гоголя не нужен. Гоголь признан рядовым иностранным писателем, ну, примерно, как Донровын Намдаг или Доржийн Гарма, к тому же перебежчиком в лагерь приверженцев российского престола.
Нет бы чавкал галушками да бражничал на сорочинских ярмарках. Так, идиш ты, попёрся в Россию, потом в Италию, потом расписал Малороссию, но в России и по-русски.

Помнишь:
"...Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе ... Нет, так любить никто не может!"

Ну, и кто он после этого? То-то...

А промову Тараса из фильма Бортко (она там в самом начале) можно и нужно слушать почаще...

valerok
12.09.2016, 19:03
Ну, и кто он после этого? То-то...

Спасибо за выдержку из текста.Слог гоголевский красив и неподражаем.
Политику,конечно,девать некуда.Собрать все книги,да и сжечь.Гоголя.

славянин
12.09.2016, 20:58
Сергей Иваныч, правильно ли я понял, что нижеприведённый текст допускает утвердительный ответ на мой вопрос?!

Правильно Альфредыч ! На ка глянь....
https://www.youtube.com/watch?v=IAylBO5NkiQ

Альфредыч
13.09.2016, 16:15
http://images.vfl.ru/ii/1473768858/9111c839/14100108_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9111c83914100108.html)
http://politobzor.net/show-105917-nacistov-v-odesse-byut-ne-tolko-baby-na-privoze-no-dazhe-bomzhi.html

Альфредыч
16.09.2016, 21:43
Попробуй постреляй... ВСУ об украинских "модернизированных" пулемётах

Вчера, 16:34
https://topwar.ru/100762-poprobuy-postrelyay-vsu-ob-ukrainskih-modernizirovannyh-pulemetah.html


Одно дело, когда о производстве «новейшего оружия» на Украине заявляют высокие чины, и совсем другое, когда это «новейшее оружие» оказывается непосредственно у военнослужащих. Именно украинские военнослужащие, что называется, на себе испытывают «новизну» конструкторской мысли и чудеса сборки после "модернизации".

В социальной сети Фейсбук на страничке одного из украинских военных (ник – Logan Junta) появилось видео, которое рассказывает о «новом» пулемёте, который был "модернизирован" в 2015 году. Из своеобразного предисловия к видео от военнослужащего (орфография, пунктуация и стилистика автора сохранены):
(жмакаем ссылку)
https://www.facebook.com/logan.junta/videos/195991144147662/

Альфредыч
16.09.2016, 22:04
Одесский бизнесмен разочарован: при Януковиче забирали половину, а сейчас — почти всё
Сегодня 12:45
9994


Украине никак не удается пробить дно. Каждый раз обнаруживается уровень еще ниже.
Во времена Януковича, донецкие могли забрать половину. Винницкие забрали 80% только на обвале гривны.
Донецкие дебилы по сравнению с нынешними назначенцами выглядят крепкими хозяйственниками. Офис Пшонки по сравнению с "выпускниками западных университетов" - почти интеллектуалы. Уборщицы тех времен отлично смотрятся на фоне активистов времен нынешних.
Фальсификация выборов, админресурс - как при Януковиче.
Коррупция - выше, чем при Януковиче. И как процент от оборота, и как доля бюджетных ассигнований.
Суд - после примерно года со времен майдана, коррупция выше, чем при Януковиче. Решения более одиозные. Очень многие судьи гребут, как в последний день, потому что ожидают увольнения.
Милиция развалена идиотскими реформами. Кстати, при переаттестации более 70% милиционеров сохранили свои места. Как будто они не коррумпированы.
Активисты своей активностью закапывают еще не ушедшую в землю экономику. Чего стоит клинически идиотское упрощение регистрации предприятий, которое позволяет кому угодно украсть ваше предприятие по щелчку пальцев.
У власти все бывшие. Никаких новых лиц не появилось. Повылазили рептилии из 90-х, да и те, кого при Януковиче выгнали за тупость.
Власти не пытаются скрывать, насколько они довольны ситуацией на Донбассе. Только она дает возможность надеяться, что на следующих выборах не победят регионалы. Между тем, Донбасс уверенно превращается в украинское Приднестровье, а на войне крадут все, начиная от батюшки президента с его "Ленинской кузней" и до мелких командиров.
Обнищание давно привело украинцев к зарплате ниже вьетнамской и пенсиям на уровне Бангладеш. А квартплата впервые превысила минимальную зарплату.
Банковская система на пороге очередного коллапса: те депозиты, которые банки набирали последние два года, не могли быть направлены в сколько-нибудь надежные кредиты. Как и прежде, они оседали у владельцев банков. Гривна на пороге очередного обвала, поскольку мировые цены на экспортируемую Украиной продукцию продолжают снижаться.
Вместо национализации украденных предприятий, продают даже те, продать которые не решились при Януковиче.
А патриотизм - он, конечно, зашкаливает.

Напомним, что ровно год назад Вадим Чёрный поддержал блокаду Крыма и заявил, что для украинского политика «нет лучшей рекламы, чем пытки российских солдат», а весной этого года выступил за репрессии против активистов «Куликова поля». Кроме того, он призывал не пускать в Одессу беженцев с Донбасса.
http://timer-odessa.net/news/odesskiy_biznesmen_razocharovan_pri_yanukoviche_za birali_polovinu_a_seychas_pochti_vse_348.html
https://www.facebook.com/vadim.cherny/posts/10209452437642195

Альфредыч
16.09.2016, 22:24
Ну, а теперь улыбнёмся! :-)

Украинская разведка снова насчитала в Донбассе "тысячи российских военных"
https://topwar.ru/100815-ukrainskaya-razvedka-snova-obnaruzhila-v-donbasse-tysyachi-rossiyskih-voennyh.html

Как обычно, самый смак в комментариях!

urii
16.09.2016, 23:50
Дiвчины-карательницы, фрау-садистки


Жестокость, стремление к разрушению, деструктивность — это психологические черты, сопровождающие человечество на протяжении всей его истории. А вместе с этим цивилизация породила еще одно явление — женскую жестокость, которая, по утверждению многих психологов, намного превзошла мужскую.
Дальше тут.
https://news.rambler.ru/articles/34729883-divchiny-karatelnitsy-frau-sadistki/?plista

Альфредыч
17.09.2016, 00:55
Ага, видел, но к Рамблеру у меня отношение не очень, потому пропустил мимо.:-)

urii
17.09.2016, 01:02
Ага, видел, но к Рамблеру у меня отношение не очень, потому пропустил мимо.:-)

Тоже самое в Яндексе, и в гугл.

https://yandex.ua/search/?lr=10366&msid=1474059575.1514.22897.8202&text=%D0%94i%D0%B2%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%2C%20%D1%84%D1%80%D0%B0%D1% 83-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8

https://www.google.ru/webhp?hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwicxofi45TPAhUECCwKHbWQBU0QPAgD#newwindo w=1&hl=ru&q=%D0%94i%D0%B2%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%2C+%D1%84%D1%80%D0%B0%D1%83-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8.

Альфредыч
17.09.2016, 01:16
Спасибо!

urii
17.09.2016, 15:36
Украинский премьер назвал мелким инцидентом атаку на посольство России в Киеве


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что нападение на посольство России в Киеве является «мелким инцидентом, который вообще не требует комментирования». Как сообщает в субботу, 17 сентября, «Интерфакс», такое заявление глава правительства сделал в ходе общения с журналистами.

«Вы знаете, это хулиганство. Оно неприемлемо потому, что столица Украины Киев должен быть совсем другим образцом культуры», — отметил он.

Гройсман также заявил, что в день выборов в Госдуму, 18 сентября, посольство России в украинской столице будет охраняться в штатном режиме, дополнительных мер безопасности принято не будет, передает ТАСС.
Нападение на здание посольства России в Киеве было совершено в ночь на 17 сентября. По словам представителя дипмиссии, в атаке участвовали около 20 радикалов. Они бросили на территорию дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки.

В правоохранительных органах сообщили, что ведется поиск нападавших, а также устанавливаются подробности инцидента.

https://lenta.ru/news/2016/09/17/melochi/

СЕРЕГА УКТК
20.09.2016, 19:00
Тимошенко рассказала о мольбах жителей Львова вернуть Януковича



МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Жители Львова разочарованы в политической верхушке, которая пришла к власти в результате Евромайдана, и требуют возвращения правительства Януковича. Об этом бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко рассказала на заседании согласительного совета Верховной рады, сообщает телеканал "112".

Лидер всеукраинского объединения Батькивщина Юлия Тимошенко выступает на заседании Верховной рады Украины в Киеве
По словам политика, во время своей недавней поездки во Львов она поговорила с местными жителями на улицах города и узнала, что они очень недовольны нынешней ситуацией в стране.
Тимошенко отметила, что никогда не видела "такого количества слез, проклятий и безнадежности" среди людей, отстаивающих независимость Украины.

"Если демократические силы, которые сегодня находятся у власти, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают ту "преступную власть", которая делала жизнь людей лучше", — привела Тимошенко требования жителей Львова.
Бывший премьер Украины подчеркнула, что люди, которых она встретила, обвиняют Киев в геноциде, который осуществляется "осознанно и системно".
Виктор Янукович руководил Украиной в 2010-2014 годах и был свергнут с поста в результате госпереворота. После этого политик покинул страну, а в феврале 2015 года Верховная рада приняла решение о лишении его звания президента.

Сергей Ч.
20.09.2016, 19:56
Ну если во Львове геноцид, то что тогда у остальных?

Альфредыч
20.09.2016, 22:13
ВРУ признала Госдуму РФ нелегитимной
---
Во как! Как же мы теперь, с непризнанной самой Украиной госдурой, жить будем? А пропали:-(

urii
20.09.2016, 22:18
Ну если во Львове геноцид, то что тогда у остальных?

Они еще не знают, что такое геноцид. Пидорлоги...

kfid
20.09.2016, 22:33
Нашел такую точку зрения ...
лицо террора в РФ кардинально изменится. Это будут уже не бородатые, чернявые товарищи, говорящие на русском с акцентом, а светлокожие, славянской внешности хлопцы, говорящие на русском без акцента, но ненавидящие Россию и идейно заряженные на разрушение всего русского. Сейчас идёт проба пера - устраняют бывших граждан Украины, за вас, россияне, возьмутся потом. А власть будет все акты террора в РФ списывать на бытовуху, бизнесразборки и т.п. Она же не может признать, что собственноручно у себя под боком, вырастила за свои деньги идейных убийц.
P.S. Особенно ценным объектом для террористических атак будет крымский мост, как своеобразный тотем нынешней власти. Его дадут достроить, а потом возьмутся всерьёз.

urii
20.09.2016, 23:15
Нашел такую точку зрения ... лицо террора в РФ кардинально изменится. Это будут уже не бородатые, чернявые товарищи, говорящие на русском с акцентом, а светлокожие, славянской внешности хлопцы, говорящие на русском без акцента, но ненавидящие Россию и идейно заряженные на разрушение всего русского.


Это он почти за себя говорит,.. Один уже есть - готовый, и сочувствующие найдутся.

славянин
29.09.2016, 19:49
Нашел такую точку зрения ...
лицо террора в РФ кардинально изменится. Это будут уже не бородатые, чернявые товарищи, говорящие на русском с акцентом, а светлокожие, славянской внешности хлопцы, говорящие на русском без акцента, но ненавидящие Россию и идейно заряженные на разрушение всего русского. Сейчас идёт проба пера - устраняют бывших граждан Украины, за вас, россияне, возьмутся потом. А власть будет все акты террора в РФ списывать на бытовуху, бизнесразборки и т.п. Она же не может признать, что собственноручно у себя под боком, вырастила за свои деньги идейных убийц.
P.S. Особенно ценным объектом для террористических атак будет крымский мост, как своеобразный тотем нынешней власти. Его дадут достроить, а потом возьмутся всерьёз.


Валер , ну ты ,чиста американец нонче.10025

славянин
29.09.2016, 19:54
10027

Альфредыч
29.09.2016, 19:59
Агитпункты?:-)

славянин
29.09.2016, 20:07
Агитпункты?:-)

Хохляцкий непременно...агитпункт.

Gans
29.09.2016, 21:48
Нашел такую точку зрения ...
лицо террора в РФ кардинально изменится. Это будут уже не бородатые, чернявые товарищи, говорящие на русском с акцентом, а светлокожие, славянской внешности хлопцы, говорящие на русском без акцента, но ненавидящие Россию и идейно заряженные на разрушение всего русского. Сейчас идёт проба пера - устраняют бывших граждан Украины, за вас, россияне, возьмутся потом. А власть будет все акты террора в РФ списывать на бытовуху, бизнесразборки и т.п. Она же не может признать, что собственноручно у себя под боком, вырастила за свои деньги идейных убийц.
P.S. Особенно ценным объектом для террористических атак будет крымский мост, как своеобразный тотем нынешней власти. Его дадут достроить, а потом возьмутся всерьёз.

https://pp.vk.me/c604316/v604316485/29153/HuyBR5cLlM8.jpg
Магомеду
Нурбагандову посвящается

"Работайте, братья!"

От других отличается воин
Силой духа, особенной статью,
Когда в шаге от смерти спокойно
Завещает: "Работайте, братья!"

Ведь в тот миг не для телеэкрана,
А по совести, сердцу и чести
Братом стал нам джигит Дагестана,
Чтоб и впредь мы давили нечисть.

Чтоб не жаловались на усталость
И на выжатые литры пота,
Чтоб бандитов в лесах не осталось,
Братья, надо работать, работать,

Сил своих не щадя, не жалея,
Все стерпеть, хиджру или распятье,
Чтобы чище мир стал и светлее,
Надо помнить: "Работайте, братья!"
© Сергей Ефимов

https://vk.com/olhon

urii
30.09.2016, 12:59
Понеслося...


В Раде анонсировали легализацию однополых браков

https://news.rambler.ru/world/34864053-v-rade-anonsirovali-legalizatsiyu-odnopolyh-brakov/

si1953
30.09.2016, 14:37
К пидорасам по названию теперь прибавятся пидорасы по призванию...

Альфредыч
01.10.2016, 11:51
http://images.vfl.ru/ii/1475307978/4273767c/14331552.jpg

И таки да - есть такой первоисточник, это не лажа! Комментарии также имеются. В Мариупольских источниках на эту тему пока ничего не нашёл.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006700849337

Александр
01.10.2016, 12:25
И что?

Алексей65-65
01.10.2016, 17:05
Он бандеровец или сепар?:be:

urii
01.10.2016, 18:34
Он бандеровец или сепар?:be:

Все кто против РФ... Есть бандерлоги..
Но скоро придёт Каа! :-)) Или пиздец!.

Альфредыч
01.10.2016, 22:45
А успеет Каа?:-(

urii
01.10.2016, 22:48
А успеет Каа?:-(

Не опоздает. :bm:

Кайгородов
01.10.2016, 23:28
А кто против РФ?

Сергей Ч.
01.10.2016, 23:35
Да никто не против, у некоторых просто БОЛЬШОЙ бизнес построен на всем происходящем... И как в старые времена - верхушки обеих сторон имеют свою малую долю

Seпар I23
01.10.2016, 23:38
А кто против РФ?

Эстония! :am:

Альфредыч
02.10.2016, 00:20
Эстония! :am:
Эстонские политиканы, но они - не Эстония!

Seпар I23
02.10.2016, 00:35
Так понятно, что простые американцы ещё не пиндосы, а среди вчерашних братьев по оружию, достаточно упоротых бандерлогов

Альфредыч
02.10.2016, 00:38
Увы! :-(

Вик С.
02.10.2016, 23:33
УКРАИНСКИЙ ЭКСПЕРТ-ШКОЛЬНИК ПРЕДЛАГАЕТ ОТКЛЮЧИТЬ РОССИИ ГАЗ...

http://f20.ifotki.info/org/f4de7ed75afae6950debb2119a7c13a655ee7a258096856.jp g (http://i-fotki.info/)

https://www.youtube.com/watch?v=uCz2puDvWO0

Seпар I23
02.10.2016, 23:59
https://www.youtube.com/watch?v=uCz2puDvWO0

Вот здесь этот хлопчик -


https://www.youtube.com/watch?v=ej2ETy49_4c

СЕРЕГА УКТК
05.10.2016, 22:13
У Порошенко заявили, что Тимошенко готовит восстание по заказу Путина


Юлия Тимошенко, чья партия, по последним данным социологов, вернулась на первое место в рейтингах, готовит восстание “по сценарию российских спецслужб”, воспользовавшись ухудшением экономической ситуации в стране. Об этом в своем блоге пишет депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Вадим Денисенко.

“Тимошенко сегодня заявила, что она получила письмо от жительницы Харькова Илларионовой (если я правильно услышал), что по всей стране массово выселяют людей за долги по коммуналке. То, что это ложь, понятно…

А теперь самое главное. Главный упор в агитации и раскачивания ситуации Тимошенко отводит так называемому мораторию на продажу земли. За основу своего наступления в ближайшее время Тимошенко взяла казахский сценарий, который разработали русские несколько месяцев назад. Тогда власть хотела ввести в оборот земли, включая продажу. И тогда, неожиданно, начались восстания, которые несколько дней будоражили Астану. Правда, там ситуация несколько другая – вокруг Астаны существует, так называемый “пояс шахидов” – это трущобы, где живут миллионы бедных казахов. И именно там начался бунт.

У нас ситуация другая, но сейчас по всей стране “Батькивщина” пробует создавать группы “самозащиты”, которые должны “защищать” свои земли от посягательств олигархов. К сожалению, пока власть просто закрывает на это глаза.

Вся эта история может, к сожалению, с определенного момента начать развиваться по сценарию, которого не хочет никто – у нас могут начать появляться “очаги махновцев”. И в нынешней ситуации – это может начать неконтролируемые процессы в стране”, – делится опасениями депутат-порошенковец.

Александр
05.10.2016, 22:19
А щас процессы контролируемые?

СЕРЕГА УКТК
05.10.2016, 22:25
А щас процессы контролируемые?

...ето ты кому вопрос?

Александр
05.10.2016, 23:01
Да, чото я тупанул.....

Альфредыч
05.10.2016, 23:51
Да ничуть! Обычный риторический вопрос.

Sabit
06.10.2016, 22:49
У Порошенко заявили, что Тимошенко готовит восстание по заказу Путина


Юлия Тимошенко, чья партия, по последним данным социологов, вернулась на первое место в рейтингах, готовит восстание “по сценарию российских спецслужб”, воспользовавшись ухудшением экономической ситуации в стране. Об этом в своем блоге пишет депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Вадим Денисенко.

“Тимошенко сегодня заявила, что она получила письмо от жительницы Харькова Илларионовой (если я правильно услышал), что по всей стране массово выселяют людей за долги по коммуналке. То, что это ложь, понятно…

А теперь самое главное. Главный упор в агитации и раскачивания ситуации Тимошенко отводит так называемому мораторию на продажу земли. За основу своего наступления в ближайшее время Тимошенко взяла казахский сценарий, который разработали русские несколько месяцев назад. Тогда власть хотела ввести в оборот земли, включая продажу. И тогда, неожиданно, начались восстания, которые несколько дней будоражили Астану. Правда, там ситуация несколько другая – вокруг Астаны существует, так называемый “пояс шахидов” – это трущобы, где живут миллионы бедных казахов. И именно там начался бунт.

У нас ситуация другая, но сейчас по всей стране “Батькивщина” пробует создавать группы “самозащиты”, которые должны “защищать” свои земли от посягательств олигархов. К сожалению, пока власть просто закрывает на это глаза.

Вся эта история может, к сожалению, с определенного момента начать развиваться по сценарию, которого не хочет никто – у нас могут начать появляться “очаги махновцев”. И в нынешней ситуации – это может начать неконтролируемые процессы в стране”, – делится опасениями депутат-порошенковец.
Акмолинск-Целиноград-Астана. Город в степи, какие миллионы казахов? Я был в командировке в Астане лет 10-15 назад.

Игорь О.
07.10.2016, 09:33
Порошенко оказывается воевал . отсюдава http://www.aif.ru/politics/world/uchastvoval_v_boevyh_deystviyah_gde_voeval_prezide nt_petr_poroshenko

Копалыч81
07.10.2016, 09:58
Порошенко оказывается воевал . отсюдава http://www.aif.ru/politics/world/uchastvoval_v_boevyh_deystviyah_gde_voeval_prezide nt_petr_poroshenko

Ага, а я тогда командовал дивизией! :-)) Вон Юра помнит! :-)))

urii
07.10.2016, 13:13
Ага, а я тогда командовал дивизией! :-)) Вон Юра помнит! :-)))

:-)).....

urii
10.10.2016, 19:51
Вот так вот пишут законы за бабло.

В ЕС назвали условия предоставления Украине нового транша..


Украина сможет получить новый транш размером 600 млн евро от Европейского союза только в том случае, если выполнит два обязательных условия. Об этом сообщила глава представительства ЕС на Украине Юг Мингарелли. Ее слова передает ТАСС.
"Остается два условия, которые еще необходимо выполнить: первое - это отмена запрета на экспорт леса, и второе - это выплата социальной помощи внутренним переселенцам", - заявила посол.
Европейский союз ранее уже выделил Украине транш в 600 миллионов евро, условия предоставления второго транша, как заявила Мингарелли, обсуждаются с киевскими властями. 22 сентября Верховная рада Украины приняла закон "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг" (НКРЭКУ). Этот документ регулирует процедуру формирования и работы регулятора в сфере энергетики. Министр финансов Украины Александр Данелюк ранее заявлял, что второй транш ЕС отправит до конца 2016 года, после чего киевские власти рассчитывают получить еще один транш макрофинансовой помощи в следующем году на такую же сумму.

https://news.rambler.ru/world/34952368-v-es-nazvali-usloviya-predostavleniya-ukraine-novogo-transha/

ginaki
10.10.2016, 19:58
Бабло это распилят власть предержащие, а расплачиваться очень долго будут простые работяги. Долги прощал только СССР и немного современная Россия. А Запад всё до копейки потребует с процентами обратно.

Кайгородов
10.10.2016, 20:20
Не так уж и немного.

urii
10.10.2016, 20:41
Киевская область потребовала у Порошенко автономии


В Киевской области подписали обращение к главе Украины Петру Порошенко о разграничении полномочий между правительством и местными органами самоуправления. За инициативу выступили депутаты Киевского областного совета. Текст обращения публикуется на сайте «Украинские новости».
«Предлагаем рассмотреть вопрос перехода к договорным отношениям между правительством, местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления для разграничения полномочий», — говорится в заявлении депутатов.
Решение, вынесенное на рассмотрение фракцией «Батькивщина», поддержали 57 депутатов из 84. За инициативу выступили представители «Оппозиционного блока», «УКРОПа», «Свободы» и «Самопомощи». Против – депутаты «Блока Петра Порошенко». Киевский областной совет стал седьмым представительным органом на Украине потребовавшем автономии у киевских властей. Ранее с подобным обращением к центральному руководству страны обращались депутаты Одесского областного совета. Также с призывом разграничить полномочия выступали депутаты Житомирского, Закарпатского и Кировоградского облсоветов.

https://news.rambler.ru/world/34952639-kievskaya-oblast-potrebovala-u-poroshenko-avtonomii/

СЕРЕГА УКТК
10.10.2016, 20:56
...Кличко на Лужкова хочет походить?

Копалыч81
11.10.2016, 05:35
...Кличко на Лужкова хочет походить?

И чё,бросился пчёл разводить? :ai::-))

Кайгородов
11.10.2016, 12:36
Не,домик в Швейцарии прикупить.

Сергей Ч.
11.10.2016, 23:31
В городе Васильков Киевской области рухнула школа... Жертв вроде б нету...

Альфредыч
13.10.2016, 00:15
Последние известия от Мураева.


https://www.youtube.com/watch?v=4VgnpH03SPU
Опубликовано: 12 окт. 2016 г.

Александр
13.10.2016, 00:33
Хто ето?

urii
13.10.2016, 00:48
Хто ето?

Один адекватный чел, на всю окраину. Дай бог ему здоровья, и шоп не хлопнули.

Вик С.
13.10.2016, 01:25
И Вадим Рабинович тоже, ИМХО ...

Seпар I23
13.10.2016, 02:19
https://www.youtube.com/watch?v=BS1Xrg6xhyw

Сергей Ч.
13.10.2016, 07:22
Не прошло и 3 лет как вы наконец то увидели что не все и не везде так как вам/нам выбивают в голову...

urii
13.10.2016, 11:38
И Вадим Рабинович тоже, ИМХО ...

На десятой минуте, 50-52 сек.
Проскочило. Или мне показалось?


https://youtu.be/BS1Xrg6xhyw

Альфредыч
13.10.2016, 14:17
Сообщения от ополчения. 13 октября 2016 г. (обновляется)
http://antimaydan.info/2016/10/soobsheniya_ot_opolcheniya_13_oktyabrya_2016_g_obn ovlyaetsya.html

http://antimaydan.info/images/655578.jpg

urii
13.10.2016, 15:05
Сообщения от ополчения. 13 октября 2016 г.


Подтверждаю.

Вик С.
13.10.2016, 15:26
Не прошло и 3 лет как вы наконец то увидели ...

Конечно же, кто-то видел всё это раньше, только никому не говорил ...

Александр
13.10.2016, 21:33
эвоно как! аказуиццо еще в апреле :

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0 %B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B 5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1 %D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD% D0%B8_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87%D0%B0


До апреля 2016 года носил имя Ильича в честь Владимира Ильича Ленина (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0 %D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%98%D0%BB%D1%8C% D0%B8%D1%87). В апреле 2016 года трактовка названия изменена в соответствии с законом Украины о декоммунизации (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D 0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D 0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5). Завод стал носить имя Ильича в честь советского ученого-металлурга, директора Института черной металлургии УССР в 1952—1976 годах, Зота Ильича Некрасова (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2,_ %D0%97%D0%BE%D1%82_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87)[2] (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0 %B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B 5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1 %D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD% D0%B8_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87%D0%B0#cite_no te-2).(с)

Сергей Ч.
13.10.2016, 21:38
Ну хоть так.... А могли ещё хлеще....

Альфредыч
15.10.2016, 16:32
Порошенко перебросил наемников и приехал в Донбасс
15 октября 2016 14:51


В зону военной операции в Донбассе прибыл украинский президент Петр Порошенко. Здесь он планирует встретиться с военными, которые готовятся к шестой волне демобилизации, передает РИА Новости.
Как сообщил начальник управления народной милиции ЛНР Олег Анащенко, ВСУ перебросили к линии соприкосновения несколько сотен наемников из США, Канады, Прибалтики и Польши, вооруженных стрелковым оружием и техникой.
Иностранные инструкторы обучают солдат ВСУ методам разведки, подготавливают снайперов и диверсантов, преподают тактику ведения боя при проведении зачистки в городских условиях. По данным оборонного ведомства ЛНР, в июле в республику были переброшены 100 наемников из стран НАТО.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2810468&tid=105474

Альфредыч
15.10.2016, 18:18
Из Украины с любовью.

Записки Колорадского Таракана.


Приветствую вас, уважаемые читатели. Трудновато сегодня писать. Лапки малость подмерзают. Днем-то ещё ничего. А ночью... подмерзают! Вот сейчас, судя по термометру, у нас 1 градус. И туман, как в облаке сижу. А наш голова в тепле, наверное сидит. Он всё с Кульбидой по телефону общается. Кульбида — это не то, что вы подумали. Кульбида — это наш глава «Укргидрометцентра». Но по сути, как раз то, что подумали и есть. Холодно даже лапки из халата высовывать.

https://topwar.ru/uploads/posts/2016-10/1476067587_1444660855_08qariqatura.jpg


https://topwar.ru/101843-zapiski-koloradskogo-tarakana-klounu-vystupat-tolko-pozoritsya.html

aziat
16.10.2016, 16:33
Не прошло и 3 лет как вы наконец то увидели что не все и не везде так как вам/нам выбивают в голову...
Серега! Да я думаю мне и тебе известна малая толика всего сейчас происходящего..... Не наш уровень как говорится.

aziat
16.10.2016, 23:02
Плохая новость...Погиб Моторола

aziat
16.10.2016, 23:02
Один из командиров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсений Павлов, известный как Моторола, убит в Донецке. В Минобороны ДНР подтвердили его гибель, передает РЕН-ТВ.

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, в лифте дома, где проживал Павлов, сработало самодельное взрывное устройство. «Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в покушении подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа. В республике объявлен план по поимке подозреваемых.

Арсений Павлов, уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Командир ополченцев был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени, а также получил звание Героя ДНР.

aziat
16.10.2016, 23:03
Охотились твари...В лифте взорвали

aziat
16.10.2016, 23:10
В Минобороны самопровозглашенной ДНР подтвердили гибель командира ополчения Арсена Павлова "Моторолы".

Ранее сообщалось, что он подорвался при возвращении домой. В лифте сработало дистанционное взрывное устройство, передает "Интерфакс" сообщение ведомства.

Ополченцы подозревают в покушении украинскую диверсионно-разведывательную группу. Объявлен план по поимке подозреваемых.

Это не первое покушение на жизнь ополченца. Так, его пытались подорвать в июне 2016 года в центре Донецка.

aziat
16.10.2016, 23:16
В связи с гибелью Моторолы завтра в Донецке объявят траур.

aziat
16.10.2016, 23:17
В Донецке погиб известный командир ополчения Арсен Павлов. Его все знали под позывными "Моторола". Он был лидером батальона "Спарта".

aziat
16.10.2016, 23:20
Хороший мужик был - царство небесное!

Альфредыч
16.10.2016, 23:26
Охотились твари...В лифте взорвали
Что охотились твари - без сомнения, а вот чьих эти твари - большой вопрос!

urii
16.10.2016, 23:27
Что охотились твари - без сомнения, а вот чьих эти твари - большой вопрос!

Врагов хватало.

aziat
16.10.2016, 23:41
Что охотились твари - без сомнения, а вот чьих эти твари - большой вопрос!
Юра, есть мнение сейчас что это зачистка со стороны противников Новороссии......Начали с ЛНР, сейчас ДНР. Хотя и Порошенко еще 05 сентября обещал мстить Мотороле за убитого его киборга.

Альфредыч
16.10.2016, 23:55
Обычно враги находятся ближе, чем думается! Помните - "И ты, Брут?!"

Копалыч81
17.10.2016, 09:47
Очень жаль,но на место одного героя всегда встают несколько! Вопрос, почему!? Потому-что правда на стороне ДНР и главное есть на кого равняться! Земля ему пухом. :-(

aziat
17.10.2016, 19:34
Погибший в Донецке командир ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики Арсен Павлов с позывным Моторола в одном из интервью признавался, что к нему испытывают неоднозначное отношение даже его соратники, и что его могут убить не только украинские диверсанты, но и кто-то из своих.

О беседе с Моторолой рассказала изданию «Ридус» журналистка телеканала «Настоящее время» Шахида Тулуганова, которая брала у него интервью, снимая фильм «Новороссия» в ДНР.

Тулуганова провела вместе с Моторолой почти целый день — на пресс-конференции, полигоне и в донецком аэропорту.

По словам журналистки, Моторола тогда говорил, что уже смирился со своей будущей судьбой.

«Я — смертник, я это знаю и отношусь к этому факту с холодным сердцем», — говорил Тулугановой командир ополчения.

«Не на камеру Моторола вскользь оговаривался, что отношение к нему неоднозначное даже среди своих, и что его могут убрать не только украинские диверсанты, но и свои же соратники», — отметила журналистка.

Ранее сообщалось, что при взрыве в лифте в Донецке, жертвой которого стал Моторола, погиб и его охранник.

Seпар I23
17.10.2016, 19:55
https://www.youtube.com/watch?v=l3ahWVKPQTE

aziat
17.10.2016, 20:12
Стрелков о Мотороле

Второй раз, когда мне пришлось выражать Арсену порицание (а он уже был награжден Георгиевским Крестом), стали события начала июля - уже после выхода из Славянска. Отправленный на усиление в Снежное - в сводный батальон "Прапора", Арсен в ночной темноте за рулем БТРа на большой скорости буквально "влетел" в лесопосадку, прозевав "т-образный" перекресток. БТР-80 (которых у нас в Славянской бригаде на тот момент было меньше, чем пальцев на одной руке) вышел из строя надолго, а сам Арсен с переломами руки и ключицы, а также с сотрясением мозга - отправился в Крым на лечение.
Признаться, я не рассчитывал его больше увидеть - ситуация менялась в худшую сторону с каждым днем - кольцо окружения вокруг Донецка постепенно смыкалось и уплотнялось. А полученные травмы требовали достаточно длительного излечения. Но не прошло и трех недель, как "Мотор" снова прибыл в Донецк с рукой на перевязи и твердо заявил, что готов вновь встать в строй. И отправился вновь в свой взвод под Снежное.
Поскольку Арсен не входил в число батальонных и ротных командиров, которые обязаны были являться ко мне на доклад, я его с тех пор видел лишь однажды - на свадьбе. По пути в Снежное, заехал в донецкий Дворец Бракосочетаний, чтобы поздравить его с вступлением в супружество. Он и остался таким в моей памяти - еще с короткой бородкой, с одиноким "Георгием" и значком "Гвардия" на простом камуфляже, и с упакованной в лубок рукой на перевязи и со "стечкиным" в деревянной кабуре, который я сам ему вручил за боевые заслуги.
Что было после моего ухода, когда Арсен сделал стремительную карьеру, заняв сразу пост командира батальона "Спарта" и в данном качестве участвуя в боях вокруг Донецкого аэропорта и в штурме Углегорска - я писать не вполне вправе. Меня там уже не было.
Одно могу сказать точно: что бы и кто бы не говорил о "Мотороле", в начале "Русской весны" он внес огромный вклад в оборону Донбасса и заслуженно является Героем Новороссии. В отличие от многих и многих.
Прости Господи рабу Твоему, воину Арсению, все его пригрешения - вольные и невольные!
Вечная память!

aziat
17.10.2016, 20:13
Вот ссылка кому интересно......
http://strelkov-i-i.livejournal.com/12511.html

aziat
17.10.2016, 20:36
Senap 123 ! Получается его свои же и замочили?

Gans
17.10.2016, 20:41
Вот ссылка кому интересно......
http://strelkov-i-i.livejournal.com/12511.html
Не читай это... Там банда пишет.

Seпар I23
17.10.2016, 22:16
https://www.youtube.com/watch?v=JQTLmImQFO8

Seпар I23
17.10.2016, 22:27
https://www.youtube.com/watch?v=OWPp-gF8ccg

Альфредыч
17.10.2016, 22:57
"Люди гибнут за металл ..."
Гибель одним, металл другим.
Такие, как Моторола, мешали этому процессу.

славянин
17.10.2016, 23:58
Украина: государство-шахид для войны с Россией
17.10.2016 11:17

Нападение Украины Майдана на Россию неизбежно. «Нацист-шахид» - что может быть хуже. Абсолютная ненависть и отсутствие самосохранения. Бешеная собака

Читать тут https://jpgazeta.ru/ukraina-gosudarstvo-shahid-dlya-voynyi-s-rossiey/

urii
18.10.2016, 00:19
Мотор не лез в политику, ни как. Враги были одни.
Из своих, кто его недолюбливал, завидовал, были единицы.
Убрать его свои, ни при каких раскладах не смогли бы.
Не выгодно.
Просто кто то............. заработал 2.05 лимона бакесов.
Естественно порошенко не будет нанимать русичей, тем более платить им.

Альфредыч
18.10.2016, 00:22
Может быть, когда-нибудь, тайное станет явным.

urii
18.10.2016, 00:26
Горькая правда ДНР и ЛНР устами ополченцев.

Это было в 2014 году, там все ровно вышло, хотя и с натягом.

aziat
18.10.2016, 16:48
покойся с миром, солдат

Альфредыч
19.10.2016, 13:50
А наши придут: в Харькове объявили войну обнаглевшим бойцам АТО...

Харьков, 19 октября.

Водители харьковских маршруток объявили войну обнаглевшим АТОшникам. Вернувшись из зоны боевых действий, бывшие «герои» качают права в общественном транспорте, терроризируют пассажиров и водителей.
Новый льготный контингент стал головной болью для собственников автобусных маршрутов. Компенсировать их проезд правительство не спешит, а АТОшники свои права практически выбивают.
«Куда ты это прятать будешь, когда НАШИ придут?!» – поинтересовался водитель 78-го харьковского маршрута, когда здоровый мордоворот на просьбу оплатить проезд предъявил удостоверение участника боевых действий....

Источник: http://nahnews.org/946732-a-nashi-pridut-v-xarkove-obyavili-vojnu-obnaglevshim-bojcam-ato/

Альфредыч
19.10.2016, 13:56
Донбасс, 19 октября.*


Украинские силовики вновь применили в своих обстрелах мирных городов Донбасса запрещенное вооружение – снаряды, начиненные фосфором. В то же время Новоазовский район из-за обстрелов ВСУ погрузился во тьму.
За прошедшие сутки военнослужащие украинской армии выпустили по территории Донбасса более 210 мин и снарядов различного калибра, а это только на юге ДНР. При этом украинские силовики применяли тяжелое вооружение, которое запрещено использовать на линии разграничения – тяжелые минометы и крупнокалиберную артиллерию. По данным оперативного командования ДНР, из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ без света осталась часть Новозовского района....
Источник: http://nahnews.org/947353-xronika-donbassa-vsu-zhgut-gorlovku-fosforom-kromeshnyj-ad-na-yuge-dnr/
http://warfiles.ru/show-132711-hronika-donbassa-vsu-zhgut-gorlovku-fosforom-kromeshnyy-ad-na-yuge-dnr.html

Александр
19.10.2016, 17:54
На Левом в Мариуполе грохот стоит постоянно.....
непрекращающийся.....
как раз Новоазовский район.......

повторю еще раз - ​непрекращающийся уже больше полутора лет......

urii
19.10.2016, 18:27
На Левом в Мариуполе грохот стоит постоянно.....
непрекращающийся.....
как раз Новоазовский район.......

повторю еще раз - ​непрекращающийся уже больше полутора лет......

Истинная правда!

Александр
19.10.2016, 18:48
Сейчас со спутника на Широкино посмотрел.......
жесть.....разрушено полностью......
а это неособо свежие фото.....

всего 20 км от центра Мариуполя......




https://file-up.net/big_30a8b7ad022bac348e20161019165848.jpg

Копалыч81
19.10.2016, 18:55
А наши придут: в Харькове объявили войну обнаглевшим бойцам АТО...

Харьков, 19 октября.

Водители харьковских маршруток объявили войну обнаглевшим АТОшникам. Вернувшись из зоны боевых действий, бывшие «герои» качают права в общественном транспорте, терроризируют пассажиров и водителей.
Новый льготный контингент стал головной болью для собственников автобусных маршрутов. Компенсировать их проезд правительство не спешит, а АТОшники свои права практически выбивают.
«Куда ты это прятать будешь, когда НАШИ придут?!» – поинтересовался водитель 78-го харьковского маршрута, когда здоровый мордоворот на просьбу оплатить проезд предъявил удостоверение участника боевых действий....

Источник: http://nahnews.org/946732-a-nashi-pridut-v-xarkove-obyavili-vojnu-obnaglevshim-bojcam-ato/

Справедливый вопрос, а хгерой ато не испугался а немножко обосрался, хгэрой! :-)):bm:

aziat
19.10.2016, 23:33
Похороны.
http://queen-of-star.livejournal.com/33552.html

Сергей Ч.
21.10.2016, 06:10
Сейчас со спутника на Широкино посмотрел.......
жесть.....разрушено полностью......
а это неособо свежие фото.....

всего 20 км от центра Мариуполя......




https://file-up.net/big_30a8b7ad022bac348e20161019165848.jpg






Пиндец...

Александр
21.10.2016, 09:54
Серега, просто когда видишь те места которые знаешь вживую, где всё хожено-перехожено, где прошла юность, где было куча положительных и иных эмоций, где до сих пор живут (жили ) друзья в таком виде, то глаз просто отказывается это воспринимать......
когда знакомые умирают от инфарктов потому, что их просто выгнали из дома, который они по крупицам строили всю жизнь.....


Широкино - прекрасный приморский поселок.....
был.....

Словам тесно......

и снова мне никто не может ответить на вопрос :

- Зачем вы сюда пришли?

urii
21.10.2016, 10:53
Пиндец...

По всей линии Юго Востока, подобное. Это не просто пиндец.

СЕРЕГА УКТК
21.10.2016, 16:16
НУ ВОТ НАКОНЕЦ-ТО УКРАИНЦЫ ДОЖДАЛИСЬ ТОГО , ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ.....

Порошенко: Запишите, безвиз в ноябре
Корреспондент.net, Вчера, 19:38
187921021747 73350

Порошенко пообещал безвиз в ноябре
Так ответил президент на вопрос российского журналиста, верит ли Порошенко в безвизовый режим с ЕС.
Президент Петр Порошенко заявил, что украинцы уже в ноябре смогут путешествовать без виз, передает Интерфакс Украина.
Сообщается, что российский журналист спросил, верит ли Порошенко в безвизовый режим с ЕС.
"Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз. И я очень желаю, чтобы когда-нибудь к россиянам также пришла эта возможность", - ответил президент.
Сегодня в пресс-службе президента сообщили, что Жан-Клод Юнкер и Дональд Туск заверили Петра Порошенко, что делают все для ускорения введения безвизового режима для граждан Украины.
Также отметим, в начале сентября Порошенко пообещал безвиз уже осенью.

Альфредыч
21.10.2016, 17:48
НУ ВОТ НАКОНЕЦ-ТО УКРАИНЦЫ ДОЖДАЛИСЬ ТОГО , ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ.....

:-))


https://www.youtube.com/watch?v=IjkUGKRUtgc&list=PLvNE7YaTaol8ZvxianI1b-zXZZxNS3OnU&index=5

urii
21.10.2016, 20:37
18:59, 21 октября 2016
Раздел урожая стал причиной массовой драки в Днепропетровской области.


В Днепропетровской области произошла массовая драка из-за раздела урожая. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в регионе.

В столкновении на поле у села Попасное Новомосковского района участвовали 50 работников фермерского хозяйства с одной стороны и 25 молодых людей, представителей нового собственника аграрного предприятия, — с другой.

В ходе драки представители нового собственника использовали огнестрельное оружие, в результате чего один из работников хозяйства получил ранение в ногу. Для пресечения беспорядков на место происшествия вызвали бойцов полка полиции особого назначения. Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли семь ружей, биты, магазины с патронами, ножи. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство».

https://lenta.ru/news/2016/10/21/urozhay/

Александр
21.10.2016, 20:40
- Станция Попасная, улица Опасная! Пять минут постой и карман пустой!:-)

но я не об етом.....
нуйопихмать!:-) Наташу Корольову на пять лет лишили въезда в Нэньку!
и как теперь всем нам с етим жить?????

:-))

Александр
21.10.2016, 20:42
Это как попугая за матерщину выгнали в курятник.....
он сидит такой важный, надутый.....
куры интересоваться стали чо и как, чо-почем, за чо сослали, а он им :

- Это вы тут за бляццтво сидите, а я - политический!

urii
21.10.2016, 20:46
нуйопихмать!:-) Наташу Корольову на пять лет лишили въезда в Нэньку!
и как теперь всем нам с етим жить?????

:-))

Да забей ты Саня по глыбже... да побыстрей... ка. :-))

urii
21.10.2016, 20:47
Это как попугая за матерщину выгнали в курятник.....
он сидит такой важный, надутый.....
куры интересоваться стали чо и как, чо-почем, за чо сослали, а он им :

- Это вы тут за бляццтво сидите, а я - политический!

:ay::-))

Александр
21.10.2016, 22:35
Не, ну а как иначе можно воспринимать :


Служба безопасности Украины сочла деятельность певицы противоречащей интересам нацбезопасности.



хотя у нее муж бывший прапорщик ВС СССР......

Альфредыч
21.10.2016, 22:47
и как теперь всем нам с етим жить?????:-))
Знамо дело - маляву в ЕСППЧ заслать!

urii
21.10.2016, 22:49
Не, ну а как иначе можно воспринимать :

:af:... :-dr:---)

Кайгородов
21.10.2016, 22:51
Че,прапорщик. Он был офицером.

Альфредыч
22.10.2016, 01:09
Самолет авиакомпании «Белавиа» вернули в аэропорт «Жуляны»

В связи с поступающими обращениями авиакомпания «Белавиа» информирует о следующем.


21 октября 2016 года самолет Боинг 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) - Минск был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа.

В соответствии с расписанием в 15.25 самолет вылетел из Международного аэропорта «Жуляны» в Минск. В 15.36 за 50 километров до входа в воздушное пространство Республики Беларусь командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев», входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения «Украерорух», о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15.37 приступил к снижению.

В 15.55 самолет авиакомпании «Белавиа» приземлился в международном аэропорту «Жуляны». После посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении.

После дозаправки в 16.37 рейс В2-840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту «Минск» в 17.33 по местному времени.

Правоохранительными органами Украины данный пассажир был отпущен и вылетел в 19.00 рейсом B2-830 авиакомпании «Белавиа» в Минск.

Авиакомпания «Белавиа» намерена требовать с ГП «Украерорух» возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в международный аэропорт «Жуляны».

Руководство авиакомпании приносит свои извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Александр
22.10.2016, 10:10
Правоохранительными органами Украины данный пассажир был отпущен и вылетел в 19.00 рейсом B2-830 авиакомпании «Белавиа» в Минск.

ну а чо......
вернул сумку с баблом и драгоценностями армянским коньяком да и отбыл голым и босым счастливым:-)

а таможенники устроили пир на весь мир.......

Александр
22.10.2016, 10:13
Дааааа......


в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители.

дык нету уже, говорят, способных подняться в воздух истребителей.......

Игорь О.
22.10.2016, 10:36
Дааааа......



дык нету уже, говорят, способных подняться в воздух истребителей.......
Там оставалось то 30км лететь , по любому бы не успели взлететь. Пока летчик залезет в самолет, пока техник покрутит пропеллер, пока от винта , пока вырулит по рулежки из цз на впп, пока получит команду , пока разбег, отрыв , набор высоты......

Gans
22.10.2016, 11:26
НУ ВОТ НАКОНЕЦ-ТО УКРАИНЦЫ ДОЖДАЛИСЬ ТОГО , ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ.....

Порошенко: Запишите, безвиз в ноябре


- Украинцы, безвиз будет в ноябре!
- Какого года?
- Ой, всё!

urii
22.10.2016, 12:08
- Украинцы, безвиз будет в ноябре!
- Какого года?
- Ой, всё!

Наверное что то ждут, раз тянут, откладывают, обещают.
А потом просто само собой тема закроется, за не надобностью.

Seпар I23
22.10.2016, 13:47
Вы ж понимаете сколько тружеников ОВиРа мечтают, прям таки, о всеобщей отмене виз?! Прям спят и во сне видят как толпы ,,мешочников,, и ,,челноков,, прут через границу и всё мимо кассы, мимо кассы! Как же им бедненьким жить то тогда?
Видно недаром мусолили вопрос о введении виз с Россией. Куда ж потом пристроить целую армию прожорливых вурдалаков, присосавшемуся к такому денежному потоку?

Александр
22.10.2016, 13:52
Там оставалось то 30км лететь , по любому бы не успели взлететь. Пока летчик залезет в самолет, пока техник покрутит пропеллер, пока от винта , пока вырулит по рулежки из цз на впп, пока получит команду , пока разбег, отрыв , набор высоты......


понимаешь ли, Игорь.......

я знаю одного человека (и ты его знаешь) в Белоруссии, которому ну ничего не стоит передать в ответ на украинское "в воздух будут подняты истребители" что-нить
типо :

- Дарагія сябры! мне вельмі хочацца выпрабаваць новыя С-400, таму "ключъ настард!"

:-))

Seпар I23
22.10.2016, 14:32
Командир воздушного судна подчиняется командиру своего подразделения и вышестоящим командирам (начальникам), а в аэропортах вне базы также командиру авиапредприятия (начальнику аэропорта) или лицу, его заменяющему.
http://www.6pl.ru/avia/vk_rf_com2.htm


поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев», входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения «Украерорух»,

Вот эти 30 км и решают, поскольку самолет находился в зоне ответственности киевского диспетчера и командир судна подчиняется его указаниям.

aziat
22.10.2016, 16:55
http://sergs-inf.livejournal.com/1759855.html
Днепр - горячей воды не будет. Дорого

aziat
22.10.2016, 16:58
http://gmorder.livejournal.com/5624795.html
По белорусскому Боингу, для тех кто не понял

Seпар I23
22.10.2016, 17:15
http://gmorder.livejournal.com/5624795.html
Это всё эмоции. а суть в том, что командир судна обязан подчиняться указаниям авиадиспетчера

urii
22.10.2016, 18:37
Не забываете, что наглая, властвующая укротопия, давно превратилась в террор шарагу.
Нет им - ни веры, не сочувствия.

si1953
22.10.2016, 19:56
[url]...Днепр - горячей воды не будет. Дорого

Артур, ну, ты, блин, напугал...
Да в нашем доме её уже 12 лет как нет. Я когда моюсь, всю тару, что есть, наполняю холодной водой, ставлю на плиту — и до кипения. Потом в ванну. Выходит намного дешевле, чем греть воду в баке.
Вот и сейчас пишу, а она греется там, греется...

Вот так, за 60 лет с тех пор, как меня купали в корыте, ни хрена в укропии не изменилось. Впрочем, нет, изменилось: не влезаю я в то корыто...

Gans
22.10.2016, 22:29
Вот так, за 60 лет с тех пор, как меня купали в корыте, ни хрена в укропии не изменилось. Впрочем, нет, изменилось: не влезаю я в то корыто...
Приходит домой хохол-националист после митинга, уставший, голодный,
смотрит, лифт в подъезде работает, забегает в квартиру, а там жена на газе еду готовит,
тому аж поплохело, заходит в ванну, а там горячая вода.
Сползая по стенке, шепчет:
- Всё, опять оккупанты вернулись!

Альфредыч
22.10.2016, 23:10
"Ну, за оккупантов!"(с)

aziat
23.10.2016, 00:12
Да в нашем доме её уже 12 лет как нет. Я когда моюсь, всю тару, что есть, наполняю холодной водой, ставлю на плиту — и до кипения. Потом в ванну
Сергей Иванович! Слов нет, одни эмоции.. Ну как так?

si1953
23.10.2016, 10:17
Артур, да вот так, обнаковенно.
Просто вы никак представить себе не можете насколько тут всё не по-людски. Обсуждаете всё больше Боинги какие-то, да кто чё в европе пёрнул про укропию, да про шоколадного мерзавца.

Смею утверждать, что вот тут внизу, на бытовом уровне, о котором не пиз..оболит с экранов свора профессиональных болтунов, дела поинтересней и попримечательней. Раззявили рот — Поросёнок сдуру ляпнул: с 1 ноября свободный въезд В Европу. Ура, ура! А кому и нахрена — нам тут внизу разбираться. Щаз я поеду покутить в какой-нибудь Бундес на 58 доляров пенсии... Ладно,закончим о весёлом. Давайте о грустном:

1. лежу сегодня поутру на иголках, перещёлкивая каналы со "Служебного романа" на местные новости и обратно. Как вдруг новость: два карателя зашли в центре Днепропетровска в кафешку, а тут на тебе: по громадному ящику — российские новости! Чуваки полезли в залупу, дескать, как так? Им подоспевшая толпа объяснила как и что — ногами по еб..., пардон, лицу, хотя лицом то, что показали на экране, назвать было трудно. Пострадавший в интервью с перепугу, а может быть, от просветления, заговорил на 50-ти процентной смеси русского с украинским. Во всяком случае протокольную фразу: "... в результате возникшей словесной перепалки..." сказать по-украински он даже не пытался. Короче, красавЕц...

Второй придурок интервью давать не мог — украшал собой палату реанимации в областной больнице. Зам главного врача сказал где-то четыре фразы по поводу перспектив, из которых я не понял вообще ничего. Походу, орёлик заранее себе на индульгенцию наговаривал...
А жена этого, ну, несогласного с политикой показа телеканалов и отдыхающего в палате, вместо того, чтобы заниматься подыскиванием себе другого мужика, распинается какой этот был хороший. Думаю, ему уже это ни к чему...

Следствие, как говорится, ведётся. Выясняют почему показывали не то. Искать кого-то — как сами понимаете, нашим мусорАм не по силам. А в данном случае и не надо...

2. вторая новость, правда повторный репортаж, основной был неделю назад. Так вот, суть дела: я уже говорил, что местный мерин — официально зовут его Филатов, сносит "не свои" киоски по всему городу. Ну, чтобы поставить "правильные" — свои. Для этих целей он нанял специальный эвакуатор. Так вот, этот эвакуатор ни с того, ни с сего сгорел дотла на стоянке. МусорА встрепенулись — поджог, благо есть за что. Но сторожа упёрлись рогом — ни одной живой души... всю ночь... не сводя глаз... героически тушили... Филатовские ребята, отводя глаза в сторону, в ту же дудку: самовозгорелся, блин, зараза. А иначе что? Правильно, компенсацию платить владельцу, арендовали ведь. А это 150 000 европейских вров.
А зачем показали через неделю? А чтобы мусорА подтвердили: мы ведёмся, тьфу ты, ну конечно же, следствие ведётся...

Короче, повеселили старика. Я вновь порадовался за наш гостеприимный город. Как говорится: приходите к нам лечиться и ворона и лисица...