PDA

Просмотр полной версии : ЗКП "БУЛАН" в/ч пп 54960



Ула хан
01.01.2010, 14:47
ЗЗКП ЗабВО в Монголии. Пусть пока будет так, соберусь с мыслями - переделаю. А пока привет всем старым и новым друзьям братьям - забайкальцам!

Лёха-Связист
01.01.2010, 16:42
привет, Булан! и зона памяти парням, прошедшим 75274, тож....

Сергей Ч.
01.01.2010, 17:16
С прибытием тебя Ула хан

ГОБИЕЦ76
01.01.2010, 17:35
С наступившим новым годом и прибытием на сайт тебя Ула хан!

Ула хан
02.01.2010, 02:23
Спасибо братцы! Рад вас всех видеть! Хотя грустно, что такие обстоятельство свели нас здесь. Ну, да ладно, где люди - там и Братство. Всех с Новым годом, с новым сайтом!

Старшой
02.01.2010, 05:41
Спасибо братцы! Рад вас всех видеть! Хотя грустно, что такие обстоятельство свели нас здесь. Ну, да ладно, где люди - там и Братство. Всех с Новым годом, с новым сайтом!

Но мы же не потерялись, а просто сменили явку, прежняя оказалась засвеченной и проваленной.

ЗАС Кошель
03.01.2010, 20:02
Ну привет, попробую выложить две фотографии, опознаете кого?261262

Старшой
03.01.2010, 21:13
Ну привет, попробую выложить две фотографии, опознаете кого?261262

Андрей, оказывается выставить фото нормального размера совсем не сложно, смотри пояснения ребят.

radist_54960
26.01.2010, 12:10
Всем привет! Вот значит где обосновались..... :) А я всех на монгол су жду...... :)

ЗАС Кошель
26.01.2010, 15:33
всем привет! вот значит где обосновались..... :) а я всех на монгол су жду...... :)

а что ssv явку не сдал??

radist_54960
26.01.2010, 18:47
а что ssv явку не сдал??

Может я пропустил.....:bn:

ЗАС Кошель
26.01.2010, 19:04
Повторю свой пост #7, но уже с фотографиями бо-о-ольшими.
radist_54960
По моему ты упоминал...
http://s001.radikal.ru/i195/1001/d7/495110311556.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i109/1001/8a/181f3738f4c4.jpg (http://www.radikal.ru)

radist_54960
27.01.2010, 10:53
[QUOTE=ЗАС Кошель;5686]Повторю свой пост #7, но уже с фотографиями бо-о-ольшими.
radist_54960
По моему ты упоминал...
Нееее....не я.... :)

CC.
17.02.2010, 21:48
А где Булан... эээээээээээ УлаХан... ?
Два сообщения и ...

Сергей Ч.
17.02.2010, 22:00
А точно, где потерялся наш Булан? У кого нибудь есть с ним связь?

Александр
17.02.2010, 23:11
03.01.2010 крайний раз был........

Сергей Ч.
17.02.2010, 23:17
мож че случилось, не дай бог

Булан 23 (85-87)
19.02.2010, 04:07
Ну привет, попробую выложить две фотографии, опознаете кого?261262

Всех приветствую!
На первом фото крайний слева Михаил Селезнев, служили вместе на Булане.
А что призошло на "старом" форуме. Давно там не появлялся, все пропустил.

Gans
19.02.2010, 10:25
Всех приветствую!
На первом фото крайний слева Михаил Селезнев, служили вместе на Булане.
А что призошло на "старом" форуме. Давно там не появлялся, все пропустил.


"Там теперь офис" (с)

ЗАС Кошель
19.02.2010, 19:18
Всех приветствую!
На первом фото крайний слева Михаил Селезнев, служили вместе на Булане.
А что призошло на "старом" форуме. Давно там не появлялся, все пропустил.

Селезнёва опознали, в центре Соломенный , "лечила", хотя и заканчивал 75274 в Мирной...Встречался перед Новым годом , есть контактные телефоны...

radist_54960
03.03.2010, 19:19
Всех приветствую!
На первом фото крайний слева Михаил Селезнев, служили вместе на Булане.
А что призошло на "старом" форуме. Давно там не появлялся, все пропустил.

Лучше не вспоминать..............:)

Ула хан
08.03.2010, 22:13
Ужо на третью страницу перевалили? А где пополнение?

Лёха-Связист
08.03.2010, 22:17
привет, Булан!! тут ребята тебя заждались! надеюсь у тебя всё нормаль??? ты где и почему так долго пропадал?? :bn:

Сергей Ч.
08.03.2010, 23:02
:bp:Урааааааааааааа.... Булан появился

Лёха-Связист
08.03.2010, 23:34
ага сь... ты енто, Булан, давай-ка там за унтами не прячься, выходи... и поучаствуй... :bq:

radist_54960
09.03.2010, 09:52
ужо на третью страницу перевалили? а где пополнение?

c пополнением туго...... :) вот ты появился уже хорошо...... :)

CC.
09.03.2010, 12:01
:bp:Урааааааааааааа.... Булан появился
:-))Не пусть он сперва отчитается:bv:, на кой он за унтами прятался...

А то мы тут :bc:...

Сергей Ч.
09.03.2010, 16:53
Снова схоронился....

Ула хан
09.03.2010, 17:44
Снова схоронился....
Особенность службы в бункере, система "Торбоган".
Очень рад всех видеть в здравии, в том числе душевном!
Всё нормально, ещё повоюем.:-dr

Сергей Ч.
09.03.2010, 18:55
:-)):-dr не пропадай

CC.
09.03.2010, 19:02
Снова схоронился....
:-)) схоронился :ay:


http://www.youtube.com/watch?v=FNW_EprL-lk

Ула хан
10.03.2010, 09:45
Рано хороните.

Сергей Ч.
10.03.2010, 11:06
Кто ж тебя хоронит... схоронится -значит спрятаться...:bt::bj:

Ула хан
21.05.2010, 18:16
Т-600! В ИНЕТЕ.......! (http://ru.intel.com/business/community/index.php?automodule=blog&blogid=3549&showentry=599)
http://s04.radikal.ru/i177/1005/38/06049962fb62.jpg (http://www.radikal.ru)
Меня за одну телеграмму чуть не посадили....
Боюсь уже в инете лазить, чего ещё можно найти......

Сергей Ч.
21.05.2010, 19:12
Привет дружище Ула хан. Где пропадал так долго?

Ула хан
21.05.2010, 20:03
Привет Серёга! Проблемки решаю, пока они меня не порешили.

Сергей Ч.
21.05.2010, 20:54
Т-600 наверное перепрятывал :-)) (да мелкие проблемки вырастают в огромнейшую проблему - если вовремя не решить их)

radist_54960
19.07.2010, 09:35
Привет народ! Вернулся из отпуска..... :) На том самом сайте ... :) объявился товарисч, который собирается на наш Булан с фотиком. Ищет координаты и ПДРЦ и как до него доехать. Я думаю что такую инициативу надоть всячески поддержать.... :) В привате ему дал ссылку сюда и в аське отписался. Жду ответа от него. Если всё у него срастётся, то будет совсем хорошо и посмотрим на фото нашей части через много много лет после дембеля..... :) А если ещё и ПДРЦ сфотает, то совсем щасье буит..... :)

Вот его сообщение:

"Приветствую участников форума.
немного о себе:
Зовут меня Вадим, мне 27 лет и я из Москвы
к службе в Монголии (да и вообще в ЗабВО) я отношения не имею, мое хобби посещение нынче заброшенных военных объектов, их фотографирование . (так сказать созерцание былой мощи, ради этого я исколесил пол России и несколько республик бывшего СССР)
Сейчас мой товарищ едет в экспедицию в Монголию, я попросил его при возможности отснять ЗКП Булан (его мы на гугле нашли) , а вот с ПДРЦ заминка, отыскать не можем, может быть кто-нибудь может подсказать где находилось сооружение ПДРЦ (хотя бы примерный район) , если все сложется то примерно через 3-4 недели будут фотографии оттуда.

Да возможно кто-то из служивших подскажет что вот это за место?
47°51'7.69"N 107° 6'2.87"E
и что здесь размещалось? (здания стоят на явной насыпи, видны следы фидерных трасс к антеннам?)

В июне я бол в отпуске в Чите, оттуда есть фотографии из подземного сооружения (в разное время КП 53РА/КП ЗабВО/КП СибВО) в районе Смоленки ,сейчас оно и городок при нем заброшено и активно растаскивается на металл, бетон и кирпичи.

здесь фотографии из него http://vkartoteke.ru/index.html

возможно я ошибся с назначением отдельных комнат, так что просьба сильно не ругать"

Потап
23.02.2011, 11:18
Приветствую всех! Поздравляю всех с 23 февраля!
Служил :
- ст.Мирная учебка связи лето- осень 1988
- на ЗКП "Булан" с осени 1988 по май 1990 ,
вот нашел несколько фото того времени.
http://io.ua/17300065i.jpg (http://io.ua/17300065p)
это уже перед дембелем, когда нас всех побрили за залет.

ЗАС Кошель
23.02.2011, 13:09
Ну это значится ты с Женькой Соломенным, с Новосибирска, должен с учебки ехать, да и служить тоже...

Ула хан
03.03.2011, 17:18
Привет Потап! Как служилось? Ты в каком отделении был?

райкос
17.05.2011, 13:27
Вообще службу 1987-1989 гг. проходил в другом округе. Но в командировке 1988 г. встречался с ребятами с узлов связи "Булан", "Молибден". Нас, команду ЗАСовцев, кодировщиков и радиотелефонистов готовили для службы в ДРА и Анголе.
Позже, на гражданке, пришлось встретить капитана Галяддинова Рената Абдулыча, который проходил службу в Монголии, скорее всего в автомобильных войсках. Класный мужик!!! Жаль, что связи потерялись.

райкос
17.05.2011, 13:36
Спасибо ребята за почин. Будем с вас брать пример.
Службу 1987-1989 гг. проходил в другом округе. Но в командировке в 1988 г. встретился с ребятами из ЗабВО. Вспомнил позывной "Булан" и "Молибден". Нашу команду ЗАСовцев,кодировщиков и радиотелефонистов готовили к службе в ДРА и Анголе. Пороююсь в дембельском альбоме, возможно заброшу фотку. А вдруг кто то узнает себя!
Позже, на гражданке, судьба свела с капитаном Галяддиновым Ренатом Абдулычем, который раньше служил в Монголии в автомобильных войсках. Классный мужик!!!

Ула хан
17.05.2011, 13:41
Спасибо райкос! Будем ждать фотку.:-dr

райкос
21.05.2011, 00:36
УЛА ХАНу
Меня за одну телеграмму чуть не посадили....
Боюсь уже в инете лазить, чего ещё можно найти......

Кто теперь знает, что такое одеколон "Фиалка". разве те, кто, действительно, им пользовался. :aq:Раньше был в дефицыте, теперь не про что базарить.

райкос
21.05.2011, 01:05
Один спец в части с доп@..м. Бессменное дежурство на ЗАСе. В то же время @б@шся, принимая по телеграфу очередную перфоленту... бежиш, закрываешся на кодлоточке и ... вскрываеш сейф с "одеколоном "фиалкой". А их та три штуки - один действующий, два на сбережении для кадрированых частей. Как в сказке про золушку - все надо успеть вовремя. Одно плохо - бежать надо с пол километра от узла до штаба. А патрулю поху@ - не положено передвигатся по територии когда все спят. Повезло, что дежурный по части не тормоз - через час отпустили. А кодла была вещественна - про начало учений "Осень-88"... Не посадили, разобрались... Папку с лентой нач кару так и не отдал. Потом, при разборах, сказал, что готов был сжевать. Инцидент капитальный вышел. Начкару по причине "тупого поведения" капитана так вовремя и не дали. Как в караул заступал, все старался отблагодарить. Шлялся ночью возле горки, где моя Р-140 стояла, хотел повторно подловить- за 20 метров територия поста. Пока в яму контура заземления не свалился.

Ула хан
21.05.2011, 07:43
Начкару по причине "тупого поведения" капитана так вовремя и дали.Да, шутки с "информацией" всем дорого обходились.

райкос
21.05.2011, 11:23
Да, шутки с "информацией" всем дорого обходились.
Каюсь, писал вчера после нормального бодуна по причине дня банкира. Каюсь не за бодун, а за то что сник инет- тему не выложил до конца.

Эта "шутка" мне без болезненно прошла. Шум поднимался о@хуен@@ный. Но комбриг молодчага "в тихаря"нормально поблагодарил. Дал три дня отпуска - добирайся как хочешь ...успеть между сменами ключей ЗАСова. На день опоздал - хорошо, что напарник с другого конца канала подстраховал.
Но старлей-залетчик тоже "отблагодарил". Как связист он был х@@й- двугодичник для него что 105, что 142-я что 137-я -все типа релейки (его слова). Но подловил и вляпал мне повторно "нарушение режима радиосвязи 2-й категории". Я еще и на Р-140 должен был подрабатывать" за браком специалистов во время готовносты №1. Спасло то, что я один спец с нормальным допом и знанием техники!. Посадить нельзя, сменить некем. Три сутки губы и... на родном БП-22 (только ремень сдал)... караульный в полной выкладкой в коридоре - в аппаратную ЗЯСь -извините, вам х@..ь. запрещено. Раз пробовали в камере на губе закрыть - так мне по уставу полагается минимум 6 часов отдыхать после БД - пожалуста нары отомкнуть, мне спать надо. И тепло подкрутить... И питание для несущих БД особое. Мне, к примеру, полагался березовый или морковный сок, изюм -кышммыши т.д.Так я обнаглел, заказал из столовой диетическое питание. Кто служил в 86-89 - в столовых в\ч были отдельные меню для некоторых категорий служащих строковой сл. "Ты солдат оборзел!" - зам.комбрига быстро разобрался. Тоже "дуб дубом"- военная специальность - физрук, но дослужился в те времена до полкана - "БЛАТ" конкретный и "ечкодер"капитальный. Копмлексы ПВО путал, (что БУК для него что КУБ - одно ДУБ). Не говоря про локационные установки. Солдаты над ним подшучивали постоянно, когда требовал соэдинить с ПВМ - комутировали на П-40 или 18. ПРи обходе караулов ему постоянно "полевку" витками на тропе деликатно укладывали - тащились, когда в очередной раз утром на его физономили красовались свежие приметы, того, что не туда полез.Так он меня решил наказать "в кочегарку на уголь". После холодной камеры - благодать "африка". Кочегары то вольнонайомные, нормально одну смену с ними перекусили гражданской пищи и погрелись- не без того было..Выспался гдето за теплообменником - и на БД снова- телефонистки зашиваются мол.
Это вже под дембель было - решил и я поборзеть. По причине "со здоровьем не ладно, насморок, температура, давление от недосыпания!!!Чесно - " не могу добросовесно нести БД. Сработало- комбриг как раз приехал из штаба округа - зама на 3 буквы в геометрической прогресси. В 5 секунд реабилитировали меня, но попросили "по человечески "готовить себе замену. Взамен предлагали сверхсрочку, квартиру в ДОСе, училище и т . д. Месяца два тянул, натаскал сменщика (правда только по ЗАСке) ... и 13 мая дембельнулся.

Ула хан
21.05.2011, 12:21
Месяца два тянул, натаскал сменщика (правда только по ЗАСке)У нас все с учебок приходили. В основном с Братской, релейщики с Самарканда. Правда аппаратура на которой учили в учебке у нас на ЗКП на НЗ стояла. Но ничего, три дня стажировки, четыре подзатыльника и в смену.

райкос
21.05.2011, 13:41
Учебку проходил при батальйоне обеспечения штаба округа ускоренным темпом за 2 месяца. В "войска" отправили - там сразу на аппаратуру. ВЕСНОЙ да на ЯХТЕ да на ЭЛЬБРУС. Кладовая НЗ забита в три яруса, еле лежак на полке для спячки удалось оборудовать. Зато поролона из ЗИПов для дембельских албомов на всю роту

райкос
21.05.2011, 15:12
У нас все с учебок приходили. В основном с Братской, релейщики с Самарканда.
У нас тоже самаркандских "выпускников" было. Осбенно, когда на базе части срочно формировали противотанковый полк в ГДР. Но связисты - больше Старичи, "москвичи". Но релейки в нашей части что не котировались, хотя на консерваци штук 20 стояло. Дважды (по дурацкой "вводной") только канал пробовали пробить до Эмбы полукомплектами р- 140 и 137. Не вышло, с арм. полка связи прислали на время более мошную станцию.

Ула хан
21.05.2011, 16:39
Релейщики у нас типа хозвзвода были. На смену не ходили.

райкос
23.05.2011, 16:57
На вашем сайте прочитал, что ЗАС-овцев в ЗабВО на копку траншей посылали. Не ценили значит спецов. У нас совсем другое отношении было - нехватка спецов сказывалась.

Ула хан
23.05.2011, 18:43
Не только траншеи. Мы и с угольком знакомы. Ходили в две смены, меняли друг - друга. С утра до обеда одна, с обеда до вечера другая, в ночь первая, с утра до обеда вторая........ А в перерыве между БД и приём пищи, и спорт, и строевая, и химия, и стрельбище, и кросс, ещё и кино каждый день. На всё время находилось. Потом в ночь на БД... Людей тоже не избыток был. Если кто-то из отделения в караул или в наряд попадал, кому-то приходилось в "яме" на вторую смену оставаться, а потом ещё и в свою опять. Пайку приносили ему, покемарил мененько и служить. Поэтому у нас релейщики и ходили в основном в наряд, они на узле не задействованы были.

райкос
26.05.2011, 18:51
Не понял! При выходе на Ваш сайт зада_еее тся вопрос - типа проверка "робот ты, иле нет"... "набери...те комбинацию цыфр".
Пацаны! Армейское братство - конкретная вещь. Лукавить здесь - самому себе сорить в душу.
На @рен такие игрушки?
Ваш бренд Мы, те советские – другие. Мы другой народ, воспитанный и выросший в другой стране. И нам никогда не смешаться с населением нашей сегодняшний страны пребывания. Этот девиз для поколений, рожденных...прошедших ... живущих ... Десятков милионов ... возможно и больше!
Пример Ваш оценен! Спасибо ВАм за почин!
Но, извините, не РОБОТЫ МЫ - Мы личности, прошедшие все перездряги службы!!!
Если обидел, шлите мне ... на raykos@meta.ua.
Отвечу на конкретный вопрос заданный конкретным адрессатом.
По анонимах не гарантирую на ответ - посмотрю.

Ула хан
26.05.2011, 19:14
Я тоже не понял. Ты на робота обиделся? Просто с мы терминаторами общаться ещё не привыкли. Наверно поэтому проверка. Я думаю это чисто технический вопрос и никто права роботов нарушить не хотел.

райкос
26.05.2011, 19:39
Уважаемый Ула Хан!
Не робот и не терминатор я! Ссылка на технический вопрос - принимается.
С Вашего разрешения, Ваш брендовый слог:
Мы, те советские – другие. Мы другой народ, воспитанный и выросший в другой стране. И нам никогда не смешаться с населением нашей сегодняшний страны пребывания.
имею желание использовать в своей книжке как эпиграф.
С Вашего, модератоа сайта "МОНГОЛ СУ", разумеется, разрешения.

Лёха-Связист
26.05.2011, 19:49
--- Райкос, это не Булан придумал вот это: "Мы, те советские – другие. Мы другой народ, воспитанный и выросший в другой стране. И нам никогда не смешаться с населением нашей сегодняшний страны пребывания." - это высказывание другого форумчанина - ЗАС Кошель, или Андрей, как мы его зовём потому что это его настоящее имя... надо у него спрашивать, значь... а уж - сам ли он его придумал или где взял - я не знаю...

райкос
26.05.2011, 20:03
Лёхе-Связисту Спасибо, уважаемый, тебе!
Тогда, обращаюсь с поклоном: ЗАС "Ямб" в открытом режиме дает запрос ЗАСу "Кошель" --- на право использования слогана Мы, те советские – другие. Мы другой народ, воспитанный и выросший в другой стране. И нам никогда не смешаться с населением нашей сегодняшний страны пребывания. как єпиграфа. Автор будет указан.

ЗАС Кошель
28.05.2011, 19:18
Лёхе-Связисту Спасибо, уважаемый, тебе!
Тогда, обращаюсь с поклоном: ЗАС "Ямб" в открытом режиме дает запрос ЗАСу "Кошель" --- на право использования слогана Мы, те советские – другие. Мы другой народ, воспитанный и выросший в другой стране. И нам никогда не смешаться с населением нашей сегодняшний страны пребывания. как єпиграфа. Автор будет указан.

Я не являюсь автором, взято на алтайском дроме, понравившееся высказывание...http://forums.drom.ru/altai/t1151106448-p44.html

райкос
30.05.2011, 10:06
Большое спасибо!
Жаль, чтобы открыть указаный адресс нужно больше времени. Обязазательно пересмотрю позже.

райкос
01.06.2011, 14:11
Уважаемые Господа!
Под брендом 39-й существуют несколько сайтов. Изучил. Эфект есть!
Извинения не прошу (службу катал в 13-й,38-й, 40-й ...). Мое мнение - Ваш сайт отмирает. Брожение частот,..
Пробежался по выборы "позывниых" - другие округа ( ВС СССР) молчат. Правда, существуют сайты отдельных частей (существующих на даное время в основном).
Давайте работать

Лёха-Связист
01.06.2011, 14:23
Ваш сайт отмирает. Брожение частот,..

--- эт тебе токо так кажется... а када кажется - надо креститься... на чём основан твой вывод?

и что означает - "давайте работать"? - и вообще - обьясни что твой пост означает? у меня лично никакого "изображения"
послания - нету... так - набор слов... что хотел сказать-то?

райкос
01.06.2011, 18:54
Мой "пост" означает только одно - уважение к мужикам, откатавшим по полной "все лишения воинской службы" ... про долг перед Родиной умалчиваю... подразумевается тоесть.
Если Ваш сайт существует для "набора" слов - надо, тогда поработать, чтобы "набор" этот сформировался в нормальную строчку. Но, мое мнение, вы расскололись (разветвлились) в нескольких направлениях.
В инете случайно нашел упоминание о книге... про дизбат ЗаБВО. Не про, вас, отбывших с честю службу, там пишется...но автор нормально проработал тему середины 90-х годов.
Извините... поищу, скину ссылку.

Лёха-Связист
01.06.2011, 19:02
В инете случайно нашел упоминание о книге... про дизбат ЗаБВО.

--- наверняка это уже читали - найдёшь, пуляй сюда ссылку, не найдёшь - ничего страшного...


вы расскололись (разветвлились) в нескольких направлениях

--- частично согласен... но уж не до степени что "Ваш сайт отмирает"... вот ты говоришь - работать надо - а что по твоему
надо "работать"? у тебя есть конкретные предложения?


уважение к мужикам, откатавшим по полной "все лишения воинской службы"

--- а вот с этим - абсолютно согласен... сейчас тут есть один нюанс с товарисчем который не уважает... а в остальном -
сайт нормально себя чувствует... я со многим не согласен в постановке работы - но есть и масса положительного!! масса!

райкос
01.06.2011, 19:17
Во обще, у ваше пространство я ворвался случайно. Крестится не буду ... не те обстоятельства... я то сказал, что ЭТО мое мнение...
Правда это, ваше направление МОНГОЛ СУ разветвляется...
Активность посещаемости сайта - это основной критерий. В совокупности ... мог бы выйти нормальный сайт. Хотя, и этому, благодарствем.
сейчас тут есть один нюанс с товарисчем который не уважает...

В нашей компании таких нету.
Мой лутший друг Василий служил в ЗаПО Приаргунск.
А еще на моей улице есть сосед, служащий когда то в Даурии. Так влюбился в этот край, что свою фирму назвал "Даурия". Весь город в него канцтоварами запасается.

Ула хан
02.06.2011, 08:14
Правда это, ваше направление МОНГОЛ СУ разветвляется... Когда-то мы все были на одном форуме.

райкос
03.06.2011, 22:35
Когда-то мы все были на одном форуме.
Это и видно. Вопрос: почему так всеже случилось?

Лёха-Связист
03.06.2011, 22:41
Вопрос: почему так всеже случилось?

--- а зачем тебе? старое ворошить - негоже...
--- и всё-таки - зачем это тебе? - что тут не хватает для нормального проживания?? :-)

ЗАС Кошель
03.06.2011, 22:46
Это и видно. Вопрос: почему так всеже случилось?


жизнь...одно слово.

ЗАС Кошель
03.06.2011, 22:47
--- а зачем тебе? старое ворошить - негоже...
--- и всё-таки - зачем это тебе? - что тут не хватает для нормального проживания?? :-)

это к ответу на вопрос - Почему.

ЗАС Кошель
03.06.2011, 22:49
Когда-то мы все были на одном форуме.

и вообще с Монголами и сейчас ни кто не мешает общаться и общается народ, и тут и там, перекрёстные ссылки стоят...

Сергей Ч.
03.06.2011, 23:02
и вообще с Монголами и сейчас ни кто не мешает общаться и общается народ, и тут и там, перекрёстные ссылки стоят...

Я кто по вашему - испанец? И СС и Скиф и Ген1...

или Монголы - это люди с монгол.су? Так многие и там и тут...

ЗАС Кошель
03.06.2011, 23:06
Я кто по вашему - испанец? И СС и Скиф и Ген1...

или Монголы - это люди с монгол.су? Так многие и там и тут...

так я про то и говорю, соседи по общежитию...причём хорошие соседи.

Лёха-Связист
04.06.2011, 00:13
это к ответу на вопрос - Почему.

--- Андрей, ну не надо опять... я считаю что в том виноват токо Гондурас... я честно работал как мог... и хва наверное? ты
тож себя там "проявил молодцом" ... :-))

Лёха-Связист
04.06.2011, 00:14
так я про то и говорю, соседи по общежитию...причём хорошие соседи.

--- угу - монгол.су - нормальный сайт... там у мя много друзей. я там зареген, но появляюсь редко и в основном читаю...

ЗАС Кошель
04.06.2011, 00:43
--- Андрей, ну не надо опять... я считаю что в том виноват токо Гондурас... я честно работал как мог... и хва наверное? ты
тож себя там "проявил молодцом" ... :-))

на народ не кидайся и люди к тебе потянутся...
я всегда молодцом., чего и тебе желаю..

CC.
04.06.2011, 01:19
...так я про то и говорю, соседи по общежитию...причём хорошие соседи...

Ну какиеж мы соседи...
Сравни нашу активность там и тут...

ЗАС Кошель
04.06.2011, 01:36
Ну какиеж мы соседи...
Сравни нашу активность там и тут...:ai: а хто мы!!!???
Со всей Революционной прямотой , отвечай! хто мы есть???!!!

не-е-е...я к вам не ходок:bn:..у вас староста других политических взглядов. Настояший большевик! и мне анархисту с ним тесно...ну я и не мешаю проводить генеральную линию партии...
хотя как революционер со стажем скажу, честно ! Дверку мне никто не перекрывал, так раз к стенке для острастки поставили..:-)).а так мирно живём

Лёха-Связист
04.06.2011, 01:40
на народ не кидайся и люди к тебе потянутся...

--- то бы народ был - а то одна скотина, которая весь сайт обштру....

ЗАС Кошель
04.06.2011, 01:45
--- то бы народ был - а то одна скотина, которая весь сайт обштру....

там девушка ждёт, а ты тут лясы точишь...

Уходим, уходим и так не по теме уже много...

Лёха-Связист
04.06.2011, 01:48
там девушка ждёт, а ты тут лясы точишь...

--- не так быстро сказка сказывается... а девушка здесь часто приходит - так что увидит по-любому, и не факт что
он щас на сайте... не факт... а миротворческие силы UN - не спят :-))

CC.
04.06.2011, 01:51
Анрюх, а чой то ты НАС (монголов) отделил и назначил мне старосту... Я не большевик, я анархист (стройбат) и ни к кому не примыкал... зайди в мой профиль и глянь в друзья... И если честно я за сайт (не монгол и не ру) и против бана - вот такая диалектика...
Ссориться...
...я ж пояснял...
...я на работе имею больше говна, пардон склок, чем на трёх сайтах вместе взятых,..
...упражнятся в риторике, мне есть где, и посвящать время (моё, личное, после тяжёлого трудового дня) склокам я не намерен...

ЗАС Кошель
04.06.2011, 01:56
Да ни в коей мере - не отделял!!! Не правда это всё...не моё это, только объединение здоровых расп..тьфу - анархистов:-))
и не назначал я в жисть старост, ну так там случилось...
прощу прощения если ненароком задел:bk::ad:

CC.
04.06.2011, 02:00
Я то на это отвечал...


не-е-е...я к вам не ходок..у вас староста других политических взглядов. Настояший большевик! и мне анархисту с ним тесно...ну я и не мешаю проводить генеральную линию партии...

Кстать Булан - Монгол!!! Уважаемый мной человек!

ЗАС Кошель
04.06.2011, 02:08
Я то на это отвечал...

Кстать Булан - Монгол!!! Уважаемый мной человек!

Да ты шО!!!! :ai: А с виду приличный человек! (с) почтальон Печкин. Шутю, Булан не в обиде?:ad:

ну я имел ввиду, всю общность войнов с МНР, когда говорил - к вам...

CC.
04.06.2011, 02:12
...поподробней...
С кем ты воевал... Сколь пленных, ранеными сколь, мор каков, чья взяла?..

...мля чо написал? Слово Войнов! Прочитал как войн... Пардону просим за выше изложенное...


А с виду приличный человек! (с) почтальон Печкин. Эта роль ругательная, и я прошу ко мне её не применять!(С)

ЗАС Кошель
04.06.2011, 02:18
а девушка здесь часто приходит - так что увидит по-любому, и не факт что
он щас на сайте... не факт... уй!!!
А чего местоимения отменили??? ну там он - она - оно - они???? Как кофею? теперь как хочу так и говорю???
Приветствую. Рабочим с солнечного ТаджиУзбекистана легче будет, а то путаются они в этих лишних никчемных атавизмах.
Лёх ,но я переучиваться не буду. Кофе -он, девушка - она. И баста!
ИЯ, думаю тоже не согласиться , если "её" на "его" поменять..там ликбез надо проводить по музыке, а ты тут новый язык выдумываешь..

ЗАС Кошель
04.06.2011, 02:22
...поподробней...
С кем ты воевал... Сколь пленных, ранеными сколь, мор каков, чья взяла?..

Я? Воевал? Да боже упаси!!! Просто выясняли политические взгляды:-)
наши платформы разошлись со старостой (ну с Властелином кол...ключа, ключа!! от сайта) вот и всё...
я без обид и он доволен...эно называется плюрализм...

CC.
04.06.2011, 02:31
...разобрались...

ЗАС Кошель
04.06.2011, 02:34
...разобрались...
я ж за всегда говорил, человек человеку - человек. На то и язык дан, правда последнее время больше -клавиатура.

CC.
04.06.2011, 02:43
...не соглашусь...
Палец! Указательный палец!
...я ж им калачу по клаве!..

ЗАС Кошель
04.06.2011, 02:46
...не соглашусь...
Палец! Указательный палец!
...я ж им калачу по клаве!..
а я вот тоже не соглашусь....у меня больше пальцев участвуют....

это чЁ? я болтун тогда?:ai::-))

CC.
04.06.2011, 02:53
...а я вот тоже не соглашусь....у меня больше пальцев участвуют...

Я то про другое думаю,..
...вот придёт сёня Булан на ветку, посмотрут на офтоп...
...и пальцы та повыдергиндает, в зависимости от "участия"...
...у мну то токмо указательный, а тебя за язык ни кто не тянул, сказал что ты болту - знать фсе 21 и выдернет...

ЗАС Кошель
04.06.2011, 03:03
думаю простит...
мы ж не часто и не по злобе лютой...
хотя пальца жалко...:ap:

Ула хан
04.06.2011, 03:43
Да что вы братцы? Я всем рад.:-dr

ЗАС Кошель
04.06.2011, 08:47
Да что вы братцы? Я всем рад.:-dr

Уф...с пальцами, со всеми двадцать одним...слышь Семёныч...

ЗАС Кошель
04.06.2011, 09:26
Только не все пальцы пригодны для общения на форуме.

это да...возбуждение в организме можно получить:ah:

райкос
04.06.2011, 12:30
Чтобы у вас там не случилось - сайт классный. Главное, как сказал уважаемый Ула Хан - всем рад.
Время от времени буду навещать вас.
Между прочим. Со мной служил телеграфист, в которого на двух руках было 9 пальцев. Так он успевал с такой скоростю шарить по клавиатуре СТА и Р-10, что все удивлялись

ЗАС Кошель
04.06.2011, 13:01
а в какие года сей телеграфист шарил по Ста???

Ула хан
04.06.2011, 13:05
У меня жена - радист первого класса. Смотрел как она работает. Одной рукой работает на ключе, в этой-же руке авторучка. Другой рукой прижимает к одному уху гарнитуру, а другим ухом прижимает к плечу телефон. При этом она передаёт радиограмму, записывает, разговаривает по телефону с сыном и улыбается мне... А ты говоришь... Наши женщины успевают всё. И на работе, и дома.

ЗАС Кошель
04.06.2011, 13:10
У меня жена - радист первого класса. Смотрел как она работает. Одной рукой работает на ключе, в этой-же руке авторучка. Другой рукой прижимает к одному уху гарнитуру, а другим ухом прижимает к плечу телефон. При этом она передаёт радиограмму, записывает, разговаривает по телефону с сыном и улыбается мне... А ты говоришь... Наши женщины успевают всё. И на работе, и дома.

Ну это ж НАШИ женщины..
Как то зашёл в телеграф "Газона", дар речи потерял на долго...треск стоял такой, печатали с листа, а они ещё о мужьях сыновьях...

райкос
04.06.2011, 13:26
а в какие года сей телеграфист шарил по Ста???
Призыв - 87 дембель -89. По на слышке - про тех, кто служив на протяжении 80-х говорили как про поколение "не рожденных призывников". Война забрала много жизней, демографический процесс дал сбой - в основном их дети должны были родится на протяжении 60-х. Нехватка призыва чуствовалась. Радистом в нас на командом пункте был мужик, в которого искрывление хребта существенное. Замкомзвода страдал на плоскостопие.
Зрелище представте - идет рота строем в столовую. Сержант "косолапит", первая шеренга все его подгоняет, а он, бедный не успевает. Замыкающим же мужик с "хребцом...". А в одного бойца после давнего перелома правая рука не так срослась - честь отдать не мог. Несколько раз на губу попадал за нарушение устава - после года скомисовали всеже.
Но в основном нормально сносили все тяжести службы!

райкос
04.06.2011, 13:29
Ну это ж НАШИ женщины..
Как то зашёл в телеграф "Газона", дар речи потерял на долго...треск стоял такой, печатали с листа, а они ещё о мужьях сыновьях...
Я на Р-140 и 137 всего несколько раз принимал ленты. В основном на КП в аппаратной управлялся, когда надо было подменить бойца.
Была в нас "радиоприемная" - большой кунг на КАМАЗЕ, на 8-10 рабочих мест. Там во время готовности такой писк стоял и треск -@!
В основном принимали "цифру" для считывания планшетистам. Не дай чтобы хоть одну цыфру пропустить - координаты цели все же.
На стационарном приемном в основном были Р-154. Их я не любил, бо привык к 155. А потом прошла модернизация узла связи - заменили 154-е на "Рябину". На ней только пару раз пришлось поработать - и на дембель.
На гражданке пришлось в месной в\ч обслуживать склады РАВ и оружейки по сигнализации. Когда мотопехотную дивизию расфомировали в 92-м, то большое количество радиостанций с комплекта Р-142 (111-е- 127 насколько помню) и БМП чуть не в открытую предлагали по 10-20 баксов штука. Но я больше охотился за движками от 142-х - они все были "венгерки" (в них отсек бензоагрегата не с лева, а с тыла). Успел было и 155 прикупить - антену от 140-й да диполи под 40 м набросил - практически пол мира можно было слушать.
Месная служба такси еще далее зашла (в основном там бывшие офицеры и прапора были) - в 95-м работали на 127-х (в каждой машине такой ящик возить). Такие помехи пошли по телеканалах поблизости - @!
Радиоконтроль взд@рючил по полной с конфискацией "орудия произвола". Зампотеха роты связи даже предали трибуналу - недостача на складе тоже обнаружилась.

райкос
06.06.2011, 20:38
Как я по понял, чем то я вас "Форум ветеранов ЗабВО" озадачил. По правде говоря, я пробовал вникнуть в суть проблем форума. Или, точнее, сети ... Муть страшная, зря так опускать классную идею. Но!..

томагавк
06.06.2011, 21:22
Как я по понял, чем то я вас "Форум ветеранов ЗабВО" озадачил. По правде говоря, я пробовал вникнуть в суть проблем форума. Или, точнее, сети ... Муть страшная, зря так опускать классную идею. Но!..:grin:

томагавк
06.06.2011, 21:23
Господа! А не попробовать на базе сайта "Форум ветеранов ордена Ленина ЗабВО" соорудить фундамент "Форума ветеранов ВС СССР".
:ad:

если где-нибудь еще появится такое сообщение, бан на неделю.

Александр
07.06.2011, 01:15
Господа! А не попробовать на базе сайта "Форум ветеранов ордена Ленина ЗабВО" соорудить фундамент "Форума ветеранов ВС СССР".
:ad:

если где-нибудь еще появится такое сообщение, бан на неделю.

не понял вот сейчас.........

Рачей, - пояснений хочу.........

Рачей
07.06.2011, 01:23
Не надо пояснений! достаточно в одной теме http://www.zabvo.su/showthread.php?152-%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5&p=53121&viewfull=1#post53121 или будем сейчас в пятидесяти темах писать одно и то же?

Ула хан
07.06.2011, 06:52
Господа! А не попробовать на базе сайта "Форум ветеранов ордена Ленина ЗабВО" соорудить фундамент "Форума ветеранов ВС СССР". Столько ругани мы не потянем.

райкос
07.06.2011, 22:16
ГОСПОДА! ТОМАГАВК перегнул палку. Это я ему адресс Вашего сайта указал. Мы в месте в армии кантовались по командировкам в одно время.
Примите мое извинение. Не думал, что такая реакция будет. Чесно! Мужик нормальный, правда по Англии и Штатах кочует в поисках заработка. Год гдето в их каталажке откантовался - воспротивился негативному отношению к Советской Армии. Короче, одному "ихниму" "командосу" нормально почистил фейс.
В нашем сообществе пользуется авторитетом, хотя видимся с ним разве, что раз в год. Вчера качнул в Норвегию. Как удается ему все это - даже не знаю.
Больше писать не будет, как мне обещал. Попросил за него ответить.
Молчу!
Иначе подвиг свой не совершу,
Или, БАНом по шее получу.
в основе слова толи Быкова, толи Кузнечика с фильма "В бой идут одни старики". Фильм, однако, классный - это уже мое мнение. Только в черно-белом формате...
Инициатива наказуема, однако... Однако просит его адресс заблокировать. Когда приедет- тогда по новому востановится. С поклоном! Сказал, денег накопит и сайт сообразит! СВой личный - но ДЛЯ ВСЕХ!
Только БАНом не не награждайте, пожалуста... Общаться с Вами однако очень приятно.

Лёха-Связист
07.06.2011, 22:27
Инициатива наказуема, однако

--- неверно! просто флуд в двух-трёх ветках с тем же самым постом - наказуем, да! причём решения принимает только
Администрация сайта - а мы все подчиняемся.

райкос
07.06.2011, 23:02
Администрация сайта - это святое!
Без нее и ни туда и ни сюда.
Должен же кто работать над всем этим.
И за это им то (админу) честь и хвала.
За подхалимство не примите.
Уважаю просто.
Единственное, что прошу, так это хочу знать про "ветки".
АЛЕКО раз всплыл со своими клипами.
НЕ ХОЧУ ШЛЯТСЯ ПО МИННОМ ПОЛЕ,
НА какой то ветке (на фотке) увидел мужика с нашего города.
Удивился, когда увидел фотку (на ветке) модификации "катюши" Бм-21 (или 12) на базе ЗиЛа-131. В 88-м видел их штук 50-70 на консервации - в простом "кастрированом" арполку. Правда колеса были серебрянкой покрыты.
Дед моей жены в каком то "Мукденском или Артурском"" полку япошек громил. Медаль "За войну (победу) с Японией" имел и орден Красной звезды или что в этом роде.

Лёха-Связист
07.06.2011, 23:06
Администрация сайта - это святое!

--- ну святое, не святое - это кому как... а факт - что это их ресурс, оне его создали, работали, оне за него платят,
а мы здесь - гости, вот и всё... спасибо создателям!

райкос
17.06.2011, 18:02
Как подразумеваем?
Сайт, что ли, закрылся? Молчание в єфире!..
БЛАГОДАРСТВУЕМ тогда!
Спасибо етом..! Как говорится...на прощание!..

ЗАС Кошель
17.06.2011, 18:10
Как подразумеваем?
Сайт, что ли, закрылся? Молчание в єфире!..
БЛАГОДАРСТВУЕМ тогда!
Спасибо етом..! Как говорится...на прощание!..

Лето. Дачи, отпуска и прочие комары..

stallex
07.11.2011, 17:37
Ну привет, попробую выложить две фотографии, опознаете кого?261262

В первой фотке справа я. Посередине Женька Соломенный, слева Димка (запамятовал фамилию)

Chima
14.12.2011, 17:17
Да помню я работал по радио с Черкески на Булан ,ТЛФ-ЗАС,ТЛГ-ЗАС. Я на ПРЦ радист-направления был 1986-1988 гг.

Chima
14.12.2011, 17:25
Слушай на фото ты вроде на стационаре 409 РРС важная штука. Какой позывной УС ? Мой " ЧЕРКЕСКА " был. На 2-ом этаже ПРЦ,ЛАЗ,ЗАС,и кажется кабинет НС 39 армии.