PDA

Просмотр полной версии : "Я за Одессу вам веду рассказ ..."



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

si1953
04.12.2022, 14:53
... "Я тоже хочу таких огурчиков от 30 до 55 за кило!..."

В тему: вчера вечером проходил с гордым видом мимо развала с овощами-фруктами. Так вот, огурцы, типа, свежие (парниковые, конечно) — 80 грн. Статистике — "двойка" за знание жизни...

si1953
04.12.2022, 14:54
Сергей Алексеич, ну, ты ещё советские цены вспомни...
... и наше счастливое детство...

Я б сейчас, будь моя воля, сел бы на машину времени и мотнулся бы туда за огурцами-помидорами, а не занимался бы всякими глупостями типа ностальгических ахов. Да, и к подруге одной детства своего непременно бы поприставал. А то всё как-то не успел...

si1953
04.12.2022, 15:04
..."Так туда и бежите, где видели ..."

Алексеич, это украинская классика.
Я предпочитаю пользоваться американской классикой, позаимствованной у О'Генри:
"Он запросил 100 долларов, я предложил два. Сошлись на 50-ти". За абсолютную точность фразы не ручаюсь, но суть (особенно в цифрах) передана точно.

Сергей Карцев
04.12.2022, 15:24
Про советские цены даже и думать забыть пора.

Степанов Сергей
04.12.2022, 19:19
Да, и к подруге одной детства своего непременно бы поприставал. А то всё как-то не успел...

Седина в бороду...........:-)
Хотя ежели честно, то от таких манёвров тож бы не отказался!!!

Степанов Сергей
04.12.2022, 19:22
Эхмааааа......! Щщас бы нонешние товары то, да по советским ценам то........

Альфредыч
04.12.2022, 20:09
Так в советское время большинства нонешних товаров и в глаза не видели в магазинах!

Раньше был дефицит товаров, а нонче дефицит денег.

Стоило ли хрен на хрен, с разрухой в придачу, менять?!:aq:

кларнет
04.12.2022, 20:32
Стоило ли хрен на хрен, с разрухой в придачу, менять?!:aq:

Для нас спросить почему- то забыли... А те, кто делал, думается остались не в накладе...

Вик С.
04.12.2022, 20:57
Алексеич, это украинская классика.
Я предпочитаю пользоваться американской классикой, позаимствованной у О'Генри:
"Он запросил 100 долларов, я предложил два. Сошлись на 50-ти". За абсолютную точность фразы не ручаюсь, но суть (особенно в цифрах) передана точно.

Жена приходит с "Привоза" (сам я к сожалению ...), рассказывает, что стоЯт одни перекупщики, колхозников практически нет и только уже давним знакомым покупателям могут уступить в цене. Я только в памяти держу свои походы и разговоры на рынках: "Новом" - в центре города, я там тоже рядом жил, "Староконном"- сейчас там давно с продуктами не стоят... Когдв машина была, заскакивал и на Черёмушки, и на "Южный" - на посёлке Таирова ... Увы, везде одинаково - филиалы толчка на "7-м километре" вытесняют торговлю сельхозпродуктами ...

Сергей Карцев
05.12.2022, 12:17
Для нас спросить почему- то забыли... А те, кто делал, думается остались не в накладе...

Разумеется. это те, у кого виллы, яхты. и вон коса в сарае стоит..:-))

РВГ
05.12.2022, 21:10
Не, ну чё, я тоже яхту купил. Надувную, за карасем буду ходить. На веслах.

Сергей Карцев
06.12.2022, 13:25
Была у нас с другом такая. Случайно блесной порвали слегка. Хорошо не далеко от берега.

Gans
06.12.2022, 16:47
Не, ну чё, я тоже яхту купил. Надувную, за карасем буду ходить. На веслах.

Нда... йахту.... весла дома не забудь

Утро на речке, туман, легкий-легкий ветерок. Рыбак идет по берегу, забрасывает
удочку, и наслаждается природой. Вдруг вдалике:
-Да пошел ты на @й!!!!
Рыбак оглянулся - никокого, померещилось наверно. Через минуту, уже поближе:
- Да пошел ты на @й!!!!
Оглянулся - никого. И уже совсем близко в камышах :
-Да пошел ты на @й!!!!
Мужик думает - Ничего себе, что же это делается?
И вдруг из-за камыша выплывает резиновая лодка, и мужик сидящий в ней гребет ложками.
Рыбак-
Слышь мужик ты бы еще вилки взял!
-Да пошел ты на @й!!!!!!!!

Сергей Карцев
06.12.2022, 17:14
:-))

Альфредыч
06.12.2022, 17:18
15254

Степанов Сергей
06.12.2022, 18:04
И где ж таки ладошки то продавАются???

Альфредыч
06.12.2022, 19:04
Тамжеж, где и всё прочее. :-))

Вик С.
07.12.2022, 21:20
Сегодня исполнилось 49 часов с момента отключения электропитания в Одессе - блэкаут, как сейчас принято говорить, а проще пипец ... Отопление, подкачка воды в доме, электробойлер, телефон, комп - всё исчезло, остался только газ и запас воды. Впервые наблюдал на градуснике в комнате 10-12 градусов, в холодильнике 6 градусов и кошку, ушедшую спать днём из комнаты в коридор - там было теплее из-за открытой двери на кухню, где была включена духовка и пара горелок для разогрева еды и подогрева воды.

Нам ли, помнившим монгольские морозы, быть в печали? Тёплая одежда, дополнительные одеяла - ночью и согревающее питьё (правда, не в таком количестве, как у Сергея Ивановича), в общем-то решают проблемы: Одессу не обстреливают так, как всю Украину, хоть и пишут в "новынах" о том, "что в Одесской области самая сложная ситуация с электричеством. Рашисты направили 7 ракет по электрическим подстанциям. Большую часть из них сбили. По сообщениям СМИ, поражены два объекта энергетической инфраструктуры."(с)

Хуже тем, у кого вместо газовых плит в домах - электроплиты или вместо центрального установлено автономное отопление от двухконтурных газовых котлов, которые не работают без электричества. Это как раз мой случай - все соседи обзавелись автономным отоплением и старая отопительная система была демонтирована, а я решил, что обойдусь электронагревателями. Три года было терпимо (одесские зимы довольно мягкие), отопление квартиры за мной не значилось, а квартира была первой по раздаче тепла, через неё шли транзитом трубы отопления, но так никогда не было, чтобы исчезала электроэнергия ...

Сейчас электроснабжение восстановлено, приведём себя в порядок, ну, и - до следующего раза ...

Colonelcassad
В Киеве, Одессе и Днепропетровске после ударов 23 ноября и 5 декабря продолжают действовать экстренные аварийные отключения света. Сроки возвращения к веерным плановым отключениям в ДТЭК обозначить на текущем этапе не могут. Такая ситуация по официальным оценкам может продлиться как минимум до конца марта, если конечно не будет новых ударов. А они будут.

кладовщик
07.12.2022, 22:07
Нам ли, помнившим монгольские морозы, быть в печали?

:ay:..что можно сказать, держитесь и большие пожелания,что бы всё побыстрей наладилось!

Вик С.
07.12.2022, 22:34
Николай, спасибо за пожелания! ...

кларнет
07.12.2022, 22:40
Хуже тем, у кого вместо газовых плит в домах - электроплиты или вместо центрального установлено автономное отопление от двухконтурных газовых котлов, которые не работают без электричества.
При проведении газа, мы не посчитали нужным избавиться от печки. Так и стоит страховым фондом, на всякий случай. Поленница дров и немного угля - так же на всякий случай.

кладовщик
07.12.2022, 22:44
и немного угля

А я весь уголь свиньям скормил, очень уж они охочие до него:-) и даже,как то в одном селе мешок собрал,засыпали канаву,я и подумал,чо добру пропадать в грязи
:-)

Вик С.
07.12.2022, 23:14
Никогда не слышал об этом, полез в инет ... Уголь полезен для свиней, потому что он помогает им обтачивать зубы, но никакого влияния на мясную прослоечку он не оказывает ... :-))

Димиринг
07.12.2022, 23:51
Тоже не знал, а подумалось, что наверно они его жрут от поноса, как активированный уголь ... а вононочё :-))

СЕРЕГА УКТК
08.12.2022, 19:07
... а как они, свиньи, жрут керамзит! я сыпал старый опил и там попадался керамзит, так они дрались из за него, как только учуют что кто то керамзитину жре так чуть не в рот лезут что б отнять...

кларнет
08.12.2022, 21:57
Похоже , что у Виктора снова света не будет 49 часов...

Gans
08.12.2022, 22:23
Похоже , что у Виктора снова света не будет 49 часов...
Скоро починят... Вот земляк его рассказывает:
https://grey-croco.livejournal.com/2632204.html

Сегодня в нашем городке с электричеством явно стало получше, оно появилось в очень многих местах, хотя и не везде. И в связи с этим есть несколько ну очень интересных моментов.
Первое. Вчера гауляйтер сообщил, что сотрудники ДТЕК нашли способ переподключить схему питания города и района и это позволит на сутки запитать всех потребителей, чтобы прогреть город. В связи с этим у меня сразу возник вопрос - получается, что технической проблемы обеспечить если не весь, то большую часть города электричеством нет. А значит, проблема лишь организационная говоря проще, это самое электричество продолжают тупо продавать в Молдавию и дальше. Разумеется, бабло при этом поступает в определенные конкретные карманы.
И второе. Тут вот сорока на хвосте принесла..
Итак, друзья. По нашей информации принято принципиальное решение не "сшивать" раздолбанную энергосистему Украины, а создать 5 (!) отдельных энергокластеров.
Первый. Львов (Добротворская ТЭС)+Ивано-Франковск (Бурштинская ТЭС), Ровенская АЭС - генерация частичная, обеспечивающая потребности региона на 60% без потенциального перетока энергии в смежные регионы.

Второй. Волынский: Ровенская/Терпопольская/Хмельницкая/ Черновецкая области (Хмельницкая АЭС) - генерация также частичная с обеспечением в 45,3% от потребностей с возможностью перетока в Киев.
Третий. Киев (имеется скрытая генерация на старом реакторе Института ядерных исследований там +/- 10МВт), на базе машиностроительного КОРУМ group и его обеспечение энергией для возможности ремонта ствольного оборудования) + Винница (Ладыжинская ТЭС, Ладыжинская ГЭС, Ладыжинская СЭС) выработка обеспечивает 15% от потребностей.
Черкасы+Кировоград+Черниго в (добыча газа и полная автономия размещение газ-электрогенерирующих автономных систем (SIEMENS) для формирования резервных узлов для размещения военного обеспечения)
Четвертый. Днепропетровск (Криворожская ТЭС, Приднепровская ТЭС, Никопольская СЭС, Покровская СЭС) - обеспечение на 80% потребности+Харьков (обеспечение транзита газа из РФ)
Пятый. Одесса (Аджалыкская ВЭС, Днестровская ВЭС, Южно-Украинская АЭС, Белолесская СЭС и т.д.) + Николаев (Тилигульская ВЭС) + Херсон(часть) + Запорожье (часть).

Что это означает на практике?
https://ic.pics.livejournal.com/grey_croco/5858573/25664/25664_800.jpg
Что как минимум эти энергокластеры теперь(с момента их "сшивания")не будут зависеть друг от друга, а области внутри этих энергокластеров будут зависеть друг от друга.
Ударили по разным областям внутри энергокластера? Минус свет у всего энергокластера.
Де-факто регионы начинают путь к энергетической самостоятельности от других регионов, а на наш взгляд это интересное Окно Овертона.
Запорожскую АЭС в данной схеме не рассматриваем. Там своя игра, которую ВОЗМОЖНО раскроем чуть позже.
Очень, очень интересно. Если это правда, то по сути, южный кластер обосабливается. И энергии у него для самообеспечения в принципе хватает — на Южно-Украинской АЭС 3 реактора по 1 тыс МВт плюс остальное по мелочам еще на половину тысячи МВт набегает.
Ну а там — действительно окошко им. гражданина Овертона интересное получается..
В остальном же все по-прежнему, изменений нет.

Вик С.
08.12.2022, 22:33
- Как же так?... Я ещё не готов! ...

P.S. Может таки да - будет, как пишет Ганс, как говорит grey-croco...

Вик С.
10.12.2022, 00:20
https://i4.imageban.ru/out/2022/12/09/e13cc47464c22b64d59932968efdd0e1.jpg (https://imageban.ru)


Хорошо хоть предупреждают ...

Сергей Карцев
10.12.2022, 12:49
А почему не на мове!

Димиринг
10.12.2022, 13:25
А що це за таке - "кустовый директор"? Га?

Альфредыч
10.12.2022, 16:32
Территориальный директор розничной сети (кустовой директор).

si1953
10.12.2022, 22:47
Виктор Алексеич, шо там у вас у Одессе? В смысле света и смысла жизни. У нас тут поговаривают (ясен пень, на базаре), шо таки совсем того. И приходится верить, ибо у нас по сравнению с прошлой неделей стало геть как хужее: вчера, к примеру, света не было в сумме 6 часов, сегодня за два раза – 7 часов. Т.е. прогресс налицо. Я так понимаю, что когда дело дойдёт до 12 часов жизнь превратится в простое существование по типу амёб.

Примечание: когда я говорю "свет", я, само собой, подразумеваю сладкую парочку свет-вода.
А без воды, как гласит классика, и ни туды и ни сюды...

PS Электронные часы уже не настраиваем. А на хера?...

Алексей65-65
10.12.2022, 23:10
Пока у нас процветает коррупция, совсем без света не останетесь. Головняки ваших предприятий находятся в Москве. Если бы этого не было тогда на Украине не было ни света ни железных дорог. Логично же.

Gans
10.12.2022, 23:10
Вот так днем было:

Все абоненты в Одессе отключены от электроэнергии, электричество подается только на объекты критической инфраструктуры, сообщили в энергохолдинге ДТЭК.

кларнет
10.12.2022, 23:11
Электронные часы уже не настраиваем. А на хера?...
Так, вы хоть будете знать , когда свет отключили.

si1953
10.12.2022, 23:22
А что такое "объекты критической инфраструктуры"? Бункер клоунят?
А если пив-заводы, то нормально.

Когда свет отключили мы видим по потухшим лампочкам.

кларнет
10.12.2022, 23:40
Пока у нас процветает коррупция, совсем без света не останетесь.
Алексей, тут не про коррупцию, тут бизнес, который должен приносить прибыль и гарантию как надежного поставщика. В начале ВОВ в Германию эшелонами шли уголь, руда, продовольствие.

Gans
11.12.2022, 00:01
В Одессе света может не быть 2-3 месяца из-за последней атаки РФ, сообщает Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА


Жителям Одессы предлагают переехать в другие регионы.


На фото - последствия сегодняшнего прилета по Одессе.

кларнет
11.12.2022, 01:02
А где фото ?

Gans
11.12.2022, 11:27
А где фото ?
темно же...

кларнет
11.12.2022, 12:04
А-а-а... До меня не дошло, как до истонца....

si1953
11.12.2022, 12:17
темно же...

Но вот я же фото из темноты прислал...

Кстати, вчера за полные сутки свел отключали 3 раза.

Вик С.
11.12.2022, 15:20
Вот какие сведения по Одессе: свет и связанные с ним блага исчез в субботу в 7 часов утра и появился сегодня в это же время. Исчез снова и появился через пару часов, но сесть с компом удалось только сейчас - сначала подключаем холодильник, восстанавливаем запас воды и проводим процедуры, связанные с более-менее сносным существованием.

Никакого подтверждения сообщениям об эвакуации дать не могу, информацию получаем только от компа, а местные сообщения ... очень местные. Вот прочитал сообщение Ганса и полез искать - где у нас случилось:

В Одессе распространили фейк о блэкауте на 3 месяца и призвали к эвакуации из города.

"Вчера некоторые СМИ подхватили фейковое заявление из якобы официальной страницы на Фейсбуке “Департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА”. В частности там заявили, что восстановление электросетей затянется на 2-3 месяца, поэтому необходимо уезжать из города в область или же в другие регионы. Особенно, у кого маленькие дети и пожилые родственники и у кого дома полностью зависят от электричества.

Позже публикацию удалили. На этой же странице в Facebook появилось опровержение, что появлением предыдущей публикации занимается СБУ. Есть подозрения, что она была сделана под руководством спецслужб России. Ни один представитель власти Одесской области не призвал к эвакуации. А информация о сроках восстановления энергосистемы в 2-3 месяца означает, что столько времени требуется для полноценной замены всех поврежденных объектов."


Будем жить!...

СЕРЕГА УКТК
11.12.2022, 16:36
Виктор Алексеевич, очень переживаю за Вас и Иваныча, не правильно все это, не должно так быть...., держитесь там пожалуйста.

Алексей65-65
11.12.2022, 16:41
Вообще цепная реакция пошла когда Путин не выдал Сноудена американцам. С этого момента всё и началось, майдан на Украине и т.д.

Заправщик
11.12.2022, 17:40
Думаю, что сообщения про Одессу, это намёк местным на то, что в течении или через, на указанные числа, настанет конкретный кирдык. Т. е. надо уезжать из города, что бы под раздачу не попали гражданские лица, пули и осколки ведь на различают хто проросс, а хто нет.

BSG
11.12.2022, 18:33
Виктор Алексеевич, очень переживаю за Вас и Иваныча, не правильно все это, не должно так быть...., держитесь там пожалуйста.

Полностью присоединяюсь к сказанному, кто бы мог подумать, что всё так станет....

Gans
11.12.2022, 18:34
Кому-то может и странно, но я радуюсь, когда у Виктора и Иваныча свет есть :-)

РВГ
11.12.2022, 19:24
Так странного ничего нет. У

кларнет
11.12.2022, 20:04
Думаю, что сообщения про Одессу, это намёк местным на то, что в течении или через, на указанные числа, настанет конкретный кирдык. Т. е. надо уезжать из города, что бы под раздачу не попали гражданские лица, пули и осколки ведь на различают хто проросс, а хто нет.
Слишком хорошего мнения ,Володя ,ты об местных бандерлогов. Кем же они прикрываться будут , когда жареным запахнет? Нет, им совсем не на руку такой вариант.

Заправщик
12.12.2022, 15:17
Ну, все же надеюсь, што не все там бандерлоги. Знаешь, как в анекдоте, "плохим ментам-плохие гробы, а хорошим и т. д"...

Алексей65-65
12.12.2022, 18:11
Я тут без электричества и воды просидел 5 часов, да ещё интернет мобильный не работал. Мне было грустно. Представляю как хохлам будет если окончательно всё погаснет.
Но они всё равно не поймут. Русофобия в мире зашкаливает. Столетиями русофобство культивировалась у англосаксов.

Альфредыч
12.12.2022, 22:43
Русофобия в мире зашкаливает. Столетиями русофобство культивировалась у англосаксов.

Не думаю, что населению любой страны есть дело до нас, до русских.

Но кажется мне, что теперь значительная часть населения Украины чувства братской любви к нам не испытывает.

Димиринг
12.12.2022, 23:26
Но кажется мне, что теперь значительная часть населения Украины...
"... Ухудшанский высоко поднимал голову и с превосходством отвечал:
— Треплетесь? Ну-ну. ..."

(с) Ильф и Петров "Золотой теленок"
http://www.koreiko.ru/gold-calf_27.htm

Альфредыч
12.12.2022, 23:32
Не верите? Ну-ну!:-))

si1953
13.12.2022, 12:45
Но кажется мне, что теперь значительная часть населения Украины чувства братской любви к нам не испытывает.

Альфредыч,
во-первых, а какое нам, русским, дело до нежной чувствительности крыс, тараканов и укропов по отношению к нам. Так называемые украинцы, которые за 30 лет незалежности довели свою страну до обнищания и развала — низшая раса. А поскольку дело обстоит таким образом, то имеет значение только наше отношение к ним, а на их мнение смело можно положить с прибором, что, кстати, на Западе и делают, не считая бешенцев за людей;

во-вторых, я уже говорил о самой природе укропов: подлой и предательской. В качестве примера посмотри, где-то тут в интернете ролик был, на котором сосед тычет пальцем в дверь соседа, с которым прожил рядом кучу лет и истошно вопит: "Это он. это он за русских!". Так вот, тебя мнение подлецов и предателей о нас сильно интересует?;

а в-третьих, пусть боятся и уважают, а то совсем страх потеряли за спиной пиндосского Развалюхи. И вот мнение о нас до полусмерти избитой собаки лично я с удовольствием послушаю.

кларнет
13.12.2022, 14:11
Просто Альфредыч живет еще советской мерой познания свой- чужой. Время коллективизации прошло, оно в прошлом и вы правы Иванович, сейчас- то и соседа нельзя назвать "братушкой"....

Сергей Карцев
13.12.2022, 14:13
Это точно, "братушки" опять против России на Украине воюют!

Альфредыч
13.12.2022, 15:05
Сергей Иванович, наши толчки зрения по данному поводу совпадают, просто свою я изложил кратко.

А что до природы укропов, то Павлик Морозов не был укропом, полицаями во время войны были и хохлы,

и русские, да и стучали друг на друга с удовольствием одни и другие.


Просто Альфредыч живет еще советской мерой познания свой- чужой.

Я , как и многие, живу с пониманием того, что сегодня свой - это очень часто тот, кто ждёт удобного момента ударить в спину.

Национальность здесь роли не играет!

кларнет
13.12.2022, 16:01
Вот это правильный вывод, Альфредович. Только тогда непонятен ваш вопрос о братушках? В советские времена у нас таких братушек аж 15...

Сергей Карцев
13.12.2022, 16:45
Валера, да весь соцлагерь были наши братушки! Пока Слава КПСС кормил все просоветские режимы все были братушки!

Альфредыч
13.12.2022, 17:00
Только тогда непонятен ваш вопрос о братушках? В советские времена у нас таких братушек аж 15...

Так я вроде бы вопрос о них не задавал. :ai:

кларнет
13.12.2022, 17:38
Нет конечно,Альфредович, Вы ставили под сомнение только одну "братскую" страну. А я немножко расширил ореал ...

...
Но кажется мне, что теперь значительная часть населения Украины чувства братской любви к нам не испытывает.

Альфредыч
13.12.2022, 18:00
Алексеевич, да про расширенный ареал речь давно не идёт - все они уже отметились в числе "своих"! :aq:

кларнет
13.12.2022, 18:12
Да про расширенный ареал речь давно не идёт - все они уже отметились в числе "своих"! :aq:
Ну это го я не ведал. У Вас оказывается, они присутствовали т.с. - по умолчанию....

Альфредыч
13.12.2022, 19:21
Алексеевич, известна фраза, приписываемая российскому императору Александру III


«Во всём свете у нас только два верных союзника,*— любил он говорить своим министрам,*— наша армия и флот.

Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас»

Мы периодически убеждаемся в правоте самодержца!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B5 %D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA% D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7% D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%E2%80%94_%D0%B5%D1%91_%D0 %B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D1%84%D0%BB%D0 %BE%D1%82

Sabit
13.12.2022, 21:50
Сергей Иванович, наши толчки зрения по данному поводу совпадают, просто свою я изложил кратко.

А что до природы укропов, то Павлик Морозов не был укропом, полицаями во время войны были и хохлы,

и русские, да и стучали друг на друга с удовольствием одни и другие.



Я , как и многие, живу с пониманием того, что сегодня свой - это очень часто тот, кто ждёт удобного момента ударить в спину.

Национальность здесь роли не играет!
"Бывает, что бьют в спину, те кого ты защищаешь грудью."

Sabit
13.12.2022, 21:54
Валера, да весь соцлагерь были наши братушки! Пока Слава КПСС кормил все просоветские режимы все были братушки!

Денег меньше им стали давать вот и побежали туда, где можно больше получить.

Сергей Карцев
14.12.2022, 16:36
Вообще перестали давать. Если завтра их "кинут" там, то снова будут в любви к России клясться.

Альфредыч
14.12.2022, 18:34
... и мы опять им поверим!:aq:

Вик С.
14.12.2022, 20:25
Не хотелось никого перебивать, надеялся - вдруг кто-нибудь вспомнит и скажет:
" Кстати за Одессу, ...", и разговор вернётся к рассказам о временах, когда в городе жили, а в школах учились дети греческого, еврейского, армянского, русского, молдавского, немецкого, французского, болгарского происхождения...

Такой Одесса была уже спустя несколько десятилетий после основания: живой и весёлый город с энергичным, вольнодумным населением. Жизненная стойкость, врождённый оптимизм и утончённый юмор одесситов - такова душа этого удивительного города. Хотел ещё раз написать была, но рука не поднялась ...

Говорят, что в Одессе половина населения - евреи. "А кто остальные? - А остальные - еврейки!" Это из анекдота. Остальные надеюсь, тоже в основном приличные люди... Сколько здесь украинцев - не знаю ...

Скажу одно: В Одессе говорят: "Дайте покой мозгам!". Придёт время, всё будет расставлено по своим местам ...

Сергей Карцев
14.12.2022, 20:41
Какой большой и красивый город Одесса! Скажите, а сколько людей живёт в Одессе?
Да уже больше миллиона!
Да!!! А сколько среди них евреев?
Гражданин, Ви что, глухой?

Вик С.
14.12.2022, 21:20
Из заявлений Кремля.

1. Каких-либо праздничных перемирий (новогодних или рождественских) можно не ожидать.
2. Специальная Военная Операция будет продолжаться. На текущем этапе основной фокус СВО - ДНР и ЛНР.
3. Путин до конца года проведет встречу с руководством 4-х новых регионов России.
4. Присоединение к России Одессы и Чернигова возможно, если такова будет воля их жителей.

https://t.me/boris_rozhin/72762 (трансляция боевых действий на Украине как обычно идет в ТГ, кому интересно, подписывайтесь)

Одесса и Чернигов это конечно хорошо. Главное обеспечить условия для свободного волеизъявления, что подразумевает освобождение этих городов от нацистской оккупации, дабы люди могли свободно сделать выбор, как мы сделали его в Севастополе и в Крыму.

https://colonelcassad.livejournal.com/8031248.html

кларнет
14.12.2022, 21:46
Алексеевич, Вы тщательно зачищаете ПК и телефон от посторонних глаз? В СМИ поговаривают, что сбушники проводят запланированные и стихийные облавы на предмет "лояльности" к нам, и особенно к содержанию , названных выше гаджетов , в ОП.

Вик С.
14.12.2022, 22:26
Нет, я как-то особо не "слежу за "базаром" при работе с ПК ... Беру только интересное, что даёт лента новостей, своего ничего нет и публикую среди своих ... Вы же знаете всех наших, а чужие здесь не ходят.

СЕРЕГА УКТК
14.12.2022, 22:27
....могут читать не наши.

кларнет
14.12.2022, 22:58
.. Вы же знаете всех наших, а чужие здесь не ходят.
Но подглядывают в замочную скважину... В целом мне Ваша позиция понятна... Спасибо.

Сергей Карцев
15.12.2022, 07:35
....могут читать не наши.

Весьма вероятно, среди гостей может быть кто угодно и откуда угодно!

Gans
19.12.2022, 01:22
Виктор, увидите в Одессе Бухмана - дайте ему в морду... заранее благодарен

15326

Сергей Карцев
19.12.2022, 06:26
И от меня тоже ему в ухо!

кларнет
19.12.2022, 09:07
Настоящий еврей подарки не дарит, а только фотографирует. Сам же подарок положит под подушку.

Альфредыч
19.12.2022, 12:31
В Одессе есть ещё и Бербраеры, сочувствующие, на мой взгляд, Бухману.

Вик С.
19.12.2022, 16:11
Еврей, который написал:" Кошерний вистрел!",
Бербраер или Бухман, напоказ
У Дюка от меня ответ получит быстрый,
По вашему наказу - прямо в глаз.

- А почему у Дюка?.. - Больше опозорю,
Здесь в эти дни встречают Хануку,
Хотя здесь зажигают свечи на миноре,
Зажгу фонарь под глазом мудаку ...

https://usionline.com/v-odeci-bilia-diuka-sviatkuiut-khanuku-foto/

Альфредыч
19.12.2022, 16:32
А ссылка, увы, не открылась. :bn:

Вик С.
19.12.2022, 16:36
Там фотографии праздника Хануки - почему-то не копируются. Поищу другие...

Вик С.
19.12.2022, 16:47
https://i6.imageban.ru/out/2022/12/19/88571678634e9a5c17d7c2b45bbaf637.jpg (https://imageban.ru)

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/19/2861e991e3c2b3298b11e3acf453aa39.jpg (https://imageban.ru)

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/19/7c2473ef5f51230a01e951166b9e8d26.jpg (https://imageban.ru)

Ханукия или менора Хануки (девятисвечник) — светильник, который — светильник, зажигаемый в течение восьми дней праздника Ханука. В Одессе его традиционно устанавливают на Приморском бульваре у памятника Дюку.

Сергей Карцев
19.12.2022, 16:48
А ссылка, увы, не открылась. :bn:

Тоже нет ничего.

Вик С.
19.12.2022, 16:58
Оно вам надо ... Если хотите, я скажу больше об этом празднике: хануку отмечают со II века до н. э. После Четвёртой Сирийской войны Иудея стала провинцией Государства Селевкидов. Селевкидского басилевса Антиоха IV Эпифана не устраивало, что евреи живут обособленно и не поддаются воздействию господствующей эллинистической культуры. Сначала хитростью, а потом и силой он пытался насадить свою культуру. В конце концов захватчики вторглись в Храм и осквернили его.

Евреи восстали и одержали победу, они пришли в храм, очистили жертвенник, сделали новый храмовый светильник. По легенде, они нашли только один жбан не осквернённого захватчиками масла, которого должно было хватить на один день, и зажгли светильник. Но Бог сотворил чудо — масла хватило на 8 дней горения — время, необходимое для изготовления нового масла.

В честь этого чуда каждый год в еврейских домах зажигают ханукальные светильники. Ставят ханукии (светильники) на самых видных местах, чтобы все помнили о чуде.

кларнет
19.12.2022, 17:07
...Но Бог сотворил чудо — масла хватило на 8 дней горения — время, необходимое для изготовления нового масла.

В честь этого чуда каждый год в еврейских домах зажигают ханукальные светильники. Ставят ханукии (светильники) на самых видных местах, чтобы все помнили о чуде.

Тогда почему 9- и рожковый светильник?

Степанов Сергей
19.12.2022, 17:10
Тогда почему 9- и рожковый светильник?

Кому вредничаешь:-)

Вик С.
19.12.2022, 17:35
Я думаю - это для того, чтобы видеть куда это сделать ...

кларнет
19.12.2022, 17:38
Мне казалось, что это связано как-то с 9-ю днями до Сочельника..

Вик С.
19.12.2022, 17:54
Как мне кажется, соче́льник - канун праздника Рождества Христова, а евреи к христианским праздникам - никаким боком ...

А если глянуть в википедию, то узнаем:

Ханукальный светильник отличается тем, что в нем, во-первых, девять свечей, а во-вторых, восемь из них расположены на одном уровне, а девятая чуть выше (в редких случаях чуть ниже). Эта особенная девятая свеча называется шамаш и является вспомогательной – с ее помощью зажигаются остальные огни меноры, после чего она занимает свое выделенное место. Кроме того, ханукия не всегда изготавливается в виде храмовой меноры с дополнительными ветвями, чаще она представляет собой монолитный подсвечник для 8 свечей, у которого с правой стороны есть отдельное место для шамаша.

кларнет
19.12.2022, 18:08
Ну вот теперь все устаканилось. Спасибо.

Gans
19.12.2022, 18:58
масла, которого должно было хватить на один день, и зажгли светильник. Но Бог сотворил чудо — масла хватило на 8 дней горения
Наверное, актуально для Одессы с ее освещением?

Gans
19.12.2022, 19:00
Масло, хануки.... Сейчас, в ипоху зеленой инергии, все значительно проще

15327

Вик С.
24.12.2022, 20:27
Жена прочитала на новостном ресурсе "Сигнал":


https://i1.imageban.ru/out/2022/12/24/c755a4b679d615c899d256fe91dc2440.jpeg (https://imageban.ru)

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/24/7b38c8786bfc64ba00f25d350fc08ff8.jpeg (https://imageban.ru)


По сегодняшним меркам "спокойной жизни" в Одессе, мы таки неплохо выглядим: свет в нашем доме, а следовательно вместе с ним и отопление с водоснабжением - присутствуют (тьфу-тьфу)... Не стреляют, а если таки да, то судя по абсолютно непрозрачным намёкам где-то в Одесской области ... Говорят, что нам повезло - мы подключены к в району нахождения критической инфраструктуры, а разве русские стреляют по объекту критической инфраструктуры, если это, к примеру - госпиталь? ... Поэтому свет не отключают. Хотя может же найтись какой-нибудь поц, который потребует, чтобы было, как в Тернополе. Раненным операции же делают в госпитале, а не в нашем доме, так пусть везде будет одинаково, так будет честно ...

А чтобы вы знали, одесское слово поц означает "необрезанный еврейский мальчик". Просто однажды ребе не захотел мараться и не стал обрезать мальчику крайнюю плоть. Деньги взял, а резать не стал. Слово вышло из глубин еврейского народа и даже замарало русский язык... Оно в несколько видоизменённом виде превратилось в хорошо нам знакомое русское слово пацан.. В еврейском языке оно носит оскорбительный характер, вроде как и еврей, но какой-то дефективный, а в Одессе этим словом можно наградить любого гоя ...

Я надеюсь вы знаете, кто такой гой...

Gans
24.12.2022, 21:59
кто такой гой...
гой - это видимо тот, который еси.
а вот шабесгой - такида!....

Вик С.
25.12.2022, 02:12
В настоящее время иудеи так называют нееврея. Если он выполняет в субботу то, что запрещено делать еврею, его называют шабесгой (субботний гой). Правда еврею запрещается просить в субботу нееврея выполнить для него работу, но разрешается пользоваться результатами работы, выполненной неевреем для самого себя. А в общем, всё это скучно и для нас - чистая экзотика ...

После 24 февраля в местной прессе вместо слова русский, русские, стали использовать слово кафир, кафиры. Помню со школы в русской литературе использовалось слово гяур, гяуры. Перерыл словари, значение этих слов одно - неверный (неверные). Оказывается, русские - неверные ...

Лучше тот поц-аналитик из местных называл бы нас гоями - как-то для глаза и уха привычнее ...

Вик С.
28.12.2022, 18:00
В Одессе утром 28 декабря начали разбирать ограждение, поставленное вокруг памятника Екатерине II. Не исключено, что это подготовка к демонтажу скандального памятника, снесение которого поддержало большинство депутатов горсовета.


https://i1.imageban.ru/out/2022/12/28/0d68e71a76d37da265424ed5c5e0347e.jpg (https://imageban.ru)

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/28/3aedda8ba82ae2a20d7fc9a558008d25.png (https://imageban.ru)

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/28/9bd93e3c97107d09d103afc067fccaec.jpeg (https://imageban.ru)

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/28/c674b793cd27685d75ed334aa45d04b2.png (https://imageban.ru)

Некоторые близлежащие дороги были перекрыты. Потом на место подъехала специальная техника, которая начала снимать ограждение.

Статую Екатерины II передадут Одесскому художественному музею, а четыре другие скульптуры отправят в Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А. В. Блещунова.

alex967
28.12.2022, 18:33
https://www.youtube.com/watch?v=kM2UEtTSv6E

Вандалы. Не свое, не жалко.

Димиринг
28.12.2022, 18:36
Тогда надо уже и Дюка до кучи - а то служил, понимашь, российскому царю ...

Или это таки будет уже слишком?

"Поступил на российскую военную службу, участвовал во взятии Измаила (1790). 21 марта 1791 года удостоен ордена Святого Георгия 4-го класса «За отличную храбрость, оказанную при штурме крепости Измаила, с истреблением бывшей там армии» и именного оружия «За храбрость». В феврале — марте 1792 года поступил на русскую службу в чине подполковника..."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%91,_%D0%90 %D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%AD%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%8D%D0%BB%D 1%8C_%D0%B4%D1%8E_%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D 0%B8

Сергей Карцев
28.12.2022, 18:39
Накаркаешь, тоже захотят.

Вик С.
28.12.2022, 20:28
https://i5.imageban.ru/out/2022/12/28/adc747c1406109c79c2f6e61124eac4f.jpg (https://imageban.ru)

Уже звучат ... и Потёмкинскую лестницу захотят разобрать, и много ещё чего ... Ломать - не строить!.. Памятник Новодворской - пока только шутка ...

Gans
29.12.2022, 01:44
Ночью ковыряют памятник. Но в масках ковыряльщики - значит ссутся таки...

кларнет
29.12.2022, 12:29
Ночью ковыряют памятник. Но в масках ковыряльщики - значит ссутся таки...

Не зря ведь... Опять принимают "подарки от деда мороза"...

Вик С.
29.12.2022, 18:20
⚡️Подстанция в Усатово (Одесская область). Света нет во многих районах. Упало давление воды. Серьезные перебои со связью.


https://i4.imageban.ru/out/2022/12/29/9498ae57aad17a955696dd75dd92e8b7.jpeg (https://imageban.ru)

кларнет
29.12.2022, 18:24
Опять Виктора Алексеевича не будет 49 часов ?

Вик С.
29.12.2022, 18:36
https://i6.imageban.ru/out/2022/12/29/51c81c9231ee37f2698c3832454cf0bd.jpg (https://imageban.ru)

На месте демонтированного ночью памятника Екатерине II был установлен флаг Украины.


Из комментариев:

Людмила Лонтковская
Махровый идиотизм цветёт в Одессе пышным цветом, а дебилы радуются.

Вик С.
29.12.2022, 18:52
Свет появился через три часа ...


https://i4.imageban.ru/out/2022/12/29/49f832a17a945e0bf4f5a03eaa244984.jpg (https://imageban.ru)

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/29/cff67feb2ca21af68a5eef3b3a3a55d0.jpg (https://imageban.ru)

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/29/b23fdd33b812a50a73abd1b3486b824b.jpg (https://imageban.ru)

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/29/b91188c2e30704b7a224e1d34dafd212.jpg (https://imageban.ru)

Детали памятника пока свезли под стены художественного музея (ул. Софиевская 5а).

Вик С.
29.12.2022, 19:41
Одесские художники выпустили благотворительный эротический календарь на 2023 год, чтобы собрать деньги на нужды женщин в ВСУ.

Календарь назвали "Голые богемные лентяйки", об этом сообщил художник Денис Недолуженко.


https://i6.imageban.ru/out/2022/12/29/400acb260204f999cb2dbfe0c3acc468.jpeg (https://imageban.ru)

В проекте приняли участие музыкант Дмитрий Бондарь, режиссер Александр Волошин, художник Ярослав Войцеховский, дизайнер одежды Владимир Уманенко и другие.

Все вырученные из продаж средства будут направляться в благотворительные фонды, которые занимаются обеспечением нужд женщин в ВСУ, в частности, созданием военной формы.

"Целью данного проекта является сбор средств на нужды женщин в рядах ВСУ. Ведь Украину защищают все граждане независимо от пола, возраста, этничности или сексуальной ориентации. Однако у нас до сих пор официально не введена военная форма для женщин, а война уже длится 9-й год ", – отмечает Недолуженко.

Стоимость календаря - 500 гривен. Вопросы по поводу предпродажи просят отправлять в личные сообщения.

https://bzh.life/ua/mesta-i-veshi/odeski-mitczi-vidali-erotichnij-kalendar-koshti-vid-prodazhu-peredadut-na-potrebi-zhinok-u-zsu/

*Ко всем недостаткам мужчины на календаре ещё оказывается и "лентяйки", как написано в тексте. Видно у женщин в ВСУ таки да есть проблемы, раз им интересны такие проблемы у мужчин ...

Александр
29.12.2022, 19:46
На месте демонтированного ночью памятника Екатерине II был установлен флаг Украины.


Махровый идиотизм цветёт в Одессе пышным цветом, а дебилы радуются.

а стыдно, сцуко, почему-то МНЕ.......

это вот как прийти на кладбище и завалить памятник деда.....

кларнет
29.12.2022, 19:47
Да...а, какого только дерьма Одесса не приютила в своих чертогах... Где же та Одесса ?

si1953
29.12.2022, 20:33
Одесские художники выпустили благотворительный эротический календарь на 2023 год, чтобы собрать деньги на нужды женщин в ВСУ...

Бля, что за сборище пидорасов?! А впрочем, если презендон бренчит хуем по клавишам, то поместить обрюзгшую пидо-мразь на календаре — да раз плюнуть!
"... деньги на нужды женщин в ВСУ" — это что, на резиновые члены? Что там у наёмного народа уже не стоИт? Хотя... если их ебут в хвост и гриву, то возможно....

Вик С.
29.12.2022, 20:55
Этой же ночью 29 декабря был демонтирован и памятник А.В. Суворову, который стоял на перекрестке у "Молодой Гвардии", что на поселке Котовского в Суворовском районе г. Одессы.


https://i4.imageban.ru/out/2022/12/29/5fd104b08e0577b04d8dbd8eac39c5ea.jpg (https://imageban.ru)

Отправлен в ссылку туда же, где будет временно содержаться памятник Екатерине для временного хранения.


https://i4.imageban.ru/out/2022/12/29/0ead3bbdc7ff66a67a4ba71a0a6e538f.jpg (https://imageban.ru)

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/29/2db6b0c187363c5a34a20f38c9f2ab16.jpg (https://imageban.ru)

Алексей65-65
29.12.2022, 21:07
Очевидное, невероятное. Это очень плохо.

Александр
29.12.2022, 21:23
ага....
сами (быдло депутатско-правительственное селянское) поставили в 2012 году, сами и сняли.....
демократия, хулле......

Александр
29.12.2022, 21:33
флаг в постамент Екатерины II воткнули.....

а у нас сегодня на новой атомной подлодке класса "Борей" "Генералиссимус Суворов" подняли "Андреевский"......
16 "Булав".....

ну и "Императора Александра III" заодно.....

https://www.gazeta.ru/army/2022/12/29/16021063.shtml

Алексей65-65
29.12.2022, 21:36
Я тоже сейчас выпил, поэтому согласен. 16 булав и Америка в труху.

Альфредыч
29.12.2022, 22:37
Один пяткой в грудь стучал - Возьму Грозный силами одного парашютно-десантного полка (за точность цитаты не ручаюсь).

Другой стратег пророчил - Киев возьмём за три дня.

Алексей, Вы тоже хотите в эту компанию затесаться? :-)

Комбат56
30.12.2022, 07:30
Альфредыч, если быть последовательными, то о том что "возьмут Киев за три дня" говорили в Пентагоне.
Они считали что Россия поступит с Украиной так же как США поступила с Югославией, Ираком, Ливией и далее по списку.
На самом деле, так бы оно и случилось, повтори Россия опыт США. Но Россия поступила более гуманно.
Не берусь судить правильно это или нет, но сейчас имеем то что имеем...

Александр
30.12.2022, 08:16
Один пяткой в грудь стучал -

Другой стратег пророчил -

вот чтобы такого не случалось нужно закрыть информационное поле как Путин с "Курском".....

- Она утонула.(с)

и оставить только сводки "Совинформбюро"......

и ввести Закон Военного Времени......
что, в принципе, и сделали на Украине, хоть и криво-косо......
но сработало.....хоть и криво-косо......

Заправщик
30.12.2022, 08:52
Предложение. Альфредыча "поставить в угол" на время, за его пессиместическо-упадническое настроения в оценке действий ВС России и его руководства:bc::af:

Александр
30.12.2022, 09:16
http://youtu.be/yF37J3uQodk

я вот думаю.....
может предновогоднюю амнистию устроить?

valerok
30.12.2022, 10:46
и оставить только сводки "Совинформбюро"......
.


https://yandex.ru/video/preview/1998445896239055063

так,примерно

Сергей Карцев
30.12.2022, 12:59
Этой же ночью 29 декабря был демонтирован и памятник А.В. Суворову, который стоял на перекрестке у "Молодой Гвардии", что на поселке Котовского в Суворовском районе г. Одессы.
Больше интересно что будет с теми, кто ломал когда не станет Украины как государства.

Альфредыч
30.12.2022, 13:40
Предложение. Альфредыча "поставить в угол" на время, за его пессиместическо-упадническое настроения в оценке действий ВС России и его руководства:bc::af:

Владимир, а куда поставить тех, кто не зная броду сунулся в воду?

Или "понять и простить!" :ai:

Альфредыч
30.12.2022, 13:43
https://yandex.ru/video/preview/1998445896239055063

так,примерно

Михалыч, не то время, не те люди.

Когда я слушал Левитана вживую, то у меня шкура дыбом поднималась!

ИЯ.
07.01.2023, 00:10
Самому настоящему одесситу эта ветка станет памятником… Виктор, вы были настоящим русским человеком, патриотом и гражданином лучшего города южной России. Покойтесь с миром.

Gans
19.01.2023, 23:51
Типичная Одесса (https://t.me/odessa_typical)
#ПодслушаноТО
СВОДКА ПО "НЕВРУЧЕННЫМ" ПОВЕСТКАМ:
- Вилковский "липован"(старовер) 43-годиков отроду, с помощью весла и какой-то НЕВЕДОМОЙ МАТЕРИИ заставил плавать в речке-вонючке трёх "почтальонов АИДА". Попытка вручения "выигрышного билета" "мальчику" для вручавших окончилась обогревом в одном из "ПУНКТОВ НЕЗЛАМНОСТИ"...есть подозрение с применением 40градусных обогревательных веществ внутрь самими "печкиными"... ЗАТО МАЛЬЧИКА ПОТОМ НЕ НАШЛИ, вероятней всего повлияла "омывайка" выпитая при обогреве) - БЕРЕГИТЕ ЗРЕНИЕ;
- ПРОРЫВ НА ФРОНТЕ❗️на 21-ом км.Старокиевской трассы (р-н ЦЕНТРОЛИТ) пал оплот свободы и верховенства справедливости! Используя бывших сотрудников из спецподразделения "КОРД" в штатском, а также 17 "пятнистых недовоенных" было задержано 6 обороняющихся мужчин (22, 22, 31, 36, 37, 41 г.), не желающих защищать "украинское недоправительство". Все задержанные взяты под стражу и открыты УД с отягчающей классификацией "группой лиц" - ходят слухи что НОВЫЙ ФРОНТ НАЧНЕТСЯ на 22-м км.все той же Старокиевской трассы (там много ещё схронов для подпольщиков);
-пос.Корсунцы (он же "ПАЛЕРМО"), самонадеянная группа из 4 "весточников" и 2 "полицмайстеров - помогайлов" решили "обилетить" часть "нарко-табора", однако "ТАБОР УШЕЛ В НЕБО", в результате "наркомобилизации" был конфликт с применением ножей , в результате чего "группа билетеров с подмогой" отступили... "УБИТЫХ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ"...;- пос. Авангард на ул.Патриотической трое РОМАЛЭ (цыгане) оспорили выдачу себе "путевок в ТУ жизнь", выдав двум "печкиным" по фингалу ... "Печкины" пытались восстановить "status quo ante bellum", однако во второй раз в качестве дополнений к "фингалам" получили и сотрясения мозга. Предварительно "печкины" не могут вспомнить кто с ними так поступил, также были ВРЕМЕННО ПОЗАИМСТВОВАНЫ дорогие смартфоны "печкиных" и намедни полученные зарплаты - СУДЯ ПО ВСЕМУ У ЦЫГАН НА УЛИЦЕ БУДЕТ СКОРО СВАДЬБА;
- р-н 7-е НЕБО (ближе к ул.Европейской) при неудержимом желании выполнить планы по мобгилизации и получить премии, "печкины" вместо этого получили 7 часов воздушных ванн, будучи привязанными к дереву в ближайшей лесополосе. Их нашли полицейский патруль, начавший поиски после того, как "печкины ПАТЕРАЛИСЬ". Поиски "печкиных обидчиков" не увенчались успехом. Один из "потерпевших " получил переохлаждение из-за промокания камуфляжа... ходят слухи что "почтальонов" кто-то сильно ПОМЕТИЛ ... возможно мартовские коты;
- с.Котловина (быв.Болбака) Ренийского р-на, один из местных гагаузов "заманив" к себе во двор частного домовладения "одинокого почтальона", произвел ритуал ИЗГНАНИЯ НЕЧИСТИ из последнего. Ритуал экзорцизма происходил при использовании БАТОГА (он же плеть), как оказалось уже в отделении полиции "очищенный от нечисти печкин" признался что хотел вручить "билет в один конец" своему крестному отцу, на что "крестный отец" его выпорол. "КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ" задержан, по неподтвержденным данным задержанный "ИЗГНАННИК БЕСОВ" имеет категорию инвалидности!...вероятно всего он не будет мобилизированным... А за ПЛЕТЬ заплатит штраф))) - А ЧТО ТАК МОЖНО?? отшмагать "печкина" и потом штраф???!
- ПОСКОТ (р-н. ул.Высоцкого) был найден"домовенок Дима" он же "весточник Дмитрий Константинович", который нашел пристанище для временного своего пребывания в подвальном помещении одной из многоэтажек. Как выяснилось после "освобождения домовенка Димы", он был там насильно заперт тремя неизвестными, которые не желали принимать от "домовенка дары смерти", а вместо этого поместили его в "медвежий угол" отобрав перед этим средства связи и документы вместе с остатками денег. Хочется обратить внимание, что поиском "домовенка" никто из НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ ЧИНОВ не занимался, а его место нахождение было определено "пожилой женщиной" (78лет). Спасительница вызвала полицию с формулировкой своего заявления как: "неістові та страшні звуки із під полу та в туалеті...". ..."ДОМОВЕНКА ДИМУ СПАСЛИ".... верим, что он следующий раз найдет более тихий "медвежий угол"..
t.me/odessa_typical/24303

Альфредыч
20.05.2023, 20:09
Рома́н Андре́евич Ка́рцев (настоящее имя — Рома́н А́ншелевич Кац;

20 мая 1939, Одесса — 2 октября 2018, Москва) —

советский и российский артист эстрады, театра и кино; народный артист Российской Федерации (1999).

Актёр Московского театра миниатюр под руководством Михаила Жванецкого.


https://www.youtube.com/watch?v=B_XusWm2vbo