PDA

Просмотр полной версии : Моя родина Россия.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Сергей Карцев
18.07.2019, 16:23
И скоро поезда пойдут в Крым!

Альфредыч
21.07.2019, 21:26
https://www.youtube.com/watch?v=aQtlTTEoX7k

Степанов Сергей
22.07.2019, 14:41
Обратно жд билеты подскочат по цене, как по нефти, барель дорожает, у нас цены произрастают, барель порушится, у нас обратно цены на гора, и ну никак это мистическое действо не победить, через мостик то дорожка то будет прямоезжая, а попривыкли то к обьездной..., и вероятно расценник с длинной дороги будут подгонять под короткую, мОгет кого не так подумалось, по сих пор не мОжу сообразить-сопоставить лучшее в крыму стало или как, у наших краях разговоры разговаривают что дешевше в тань-вань смотаться чем на наш крым, ведь хоть кто-бунить знает ситуацию не по наслышке, смогете обьяснить не познанное.

Seпар I23
22.07.2019, 15:55
Тебе до Крыма два локтя по карте - всяко накладно! А мотанись лучше в Лабытнанги - тоже по российскому паспорту и рубли менять не надо. Там сейчас красота неописуемая и несравнимая ни с какими крымами и Сочами!
:bm:

Степанов Сергей
22.07.2019, 16:49
Да я не собираюсь ни накуда, у нас така же природа как и в нанге, просто сопоставить, народ грит одно, а телизер другое, телизеру то веры меньше, в нем и страна богатеет с кажным часом, дак кто нибудь сталкивался с поездками в тамошние края, до того как и после?

Гобиец
27.07.2019, 18:28
Мы тоже попадает в позор и бескультурье. У нас тоже пользуются выражениями "ихний" "евонный", мы ж тоже с Урала. " Ихний дом" "Евонный брат" иногда можно слышать и у нас.
А вот как быть с явными ляпами дикторов и особенно ведущих, а канал ТНТ?
https://m.ren.tv/novosti/2019-07-27/pozor-nazvany-slova-v-kotoryh-rossiyane-chashche-vsego-dopuskayut-oshibki

Альфредыч
27.07.2019, 18:39
Когда-то М.Горький писал про "Город жёлтого дьявола". Теперь Россия становится "Страной жёлтого дьявола".
Бакс превыше всего!
Культуре - бой!.

кларнет
27.07.2019, 18:42
Сейчас похабщина в тренде. В 2000-х модно было материться в фильмах и спектаклях, всякие словечки иноземные вставлять куда ни попадя. Поколение выросло на всяких там- вау, супер, попробуй их теперь переучить. Или новые словечки изрекать, типа- колбасить,шевели батонами,туебень и т.п.

Степанов Сергей
27.07.2019, 20:37
Вот наехали, даже не соображу как обьяснить, часто выговариваю "возгал" сначала спрашивали почему не могу выговорить нормально, отвечал что так легче выговаривать, иногда на клавиатуре буковки расположены ближе чем те которы надо, вот в слове которы смысл понятен а до "е" надо время потратить чтоб дотянуться, дак я и повседневном выговариваю "которы" часто выговаривают моего возраста и по старше кого работаешь, или кого продают, перечислять шибко долго и много, однако раз такой разговор затеяли, значит у меня речевые сдвиги зашкаливают однако, пацан мой маленький был, высказал "кого бунить" вместо "кого нибудь", тоже часто выговариваю, от "мога быть-мога быть" начал выговаривать могет, или могЁт, да все и не вспомню, ну так буду следить за речевой речью.

Гобиец
27.07.2019, 21:08
Наехали не на тебя, это о другом. Тебя читать приятно и слог льётся из глубины из народа. Мы уже так не можем.

Seпар I23
27.07.2019, 21:39
... ну так буду следить за речевой речью.
Клянешься? Торжественно клянешься? :am:

Степанов Сергей
27.07.2019, 21:54
Дак выходит что можно как попривык? но однако видимо письма то писать... ВОТ БЛИН! Я ЖЕ ВСЁ ВРЕМЯ ВЫГОВАРИВАЮ "писАить" или "написАить" или написАйте! , вот кого хотел сказать? одно вспомнил другое забыл, в магазине часто спрашиваю у вас на сЁдни мурлоко местное продавается?, девушки улыбаться начинают, ещё кого ни то проговорю по наитию, оне со мной заигрывать начинают, да с продавщицами стоко всякого было! над парнями раз шутканул, на пельмени халявные заманил догнаться в "пелемешку" напиток был а закусить всё одно надо кого нибудь откусить, ну я и выдал про халяву, им интересно стало, помчались на электричке в пелемешку, с работы то одно время на электричке ездили,примчались, все чин чином, я их напротив верстака посадил с которого якобы раздача халявы производится, а на раздаче уже поняли что процесс пошёл, две молодайки, я ж недавно узнал у них, что оне варвары сироп то пельменный на выхлоп выплескивают, и что его можно вот так просто отлить на халяву и похлебать, или пошвыркать пока горячий, у них там любой был, на выбор, ну короче выставляю я эту халяву перед парнями, оне в небольшом ступоре, начинают пытаться каки то вопросы задавать, я токо спросил "что не так" и все дружно замолчали и начали напиток закусывать сиропом от пельменнев, и все прошло на ура, потом иногда жалели что тая пелемешка погибла, 90-е были, а других близко-рядом от вокзала не было. как то так.

Степанов Сергей
27.07.2019, 21:57
Ну вот, уже до клятвов дошло, пошто так то? кого за манёвры со мной такие?

Seпар I23
27.07.2019, 22:04
Ну, ты ведь сказал:

. ну так буду следить за речевой речью.!
И как теперь быть?

Степанов Сергей
27.07.2019, 22:11
силов нет никаких, собирайте собрание, как порешаете, ваше право, а все равно иногда замечаю что у меня в токарке частенько собираются, от меня расходятся с повеселевшими физиономиями, ну что выросло то выросло.

Степанов Сергей
27.07.2019, 22:14
Дак погоди, про клятвы то клятвенные разговоров то не было, так не честно!

Seпар I23
27.07.2019, 22:28
:-)):bm:

Степанов Сергей
27.07.2019, 22:53
Вот поросёнок, а! :-)) ну дак я и про себя такое название иногда выговариваю, тогда ко мне лояльно начинают относиться.

Алексей65-65
27.07.2019, 22:55
Вообще то смешно глаголишь.:-))

Степанов Сергей
27.07.2019, 23:01
Вот спасибо то на добром слове!

Сергей Карцев
28.07.2019, 06:41
Мы тоже попадает в позор и бескультурье. У нас тоже пользуются выражениями "ихний" "евонный", мы ж тоже с Урала. " Ихний дом" "Евонный брат" иногда можно слышать и у нас.
А вот как быть с явными ляпами дикторов и особенно ведущих, а канал ТНТ?

Не в обиду, но смотреть ТНТ канал себя не уважать, более отстойного и пошлого ещё не встречал.

кладовщик
28.07.2019, 10:09
Как бы в тему, я ошибаюсь или нет ,что канал ОРТ единственный ,где говорят более менее правдиво ?

кладовщик
28.07.2019, 10:11
Как бы в тему, я ошибаюсь или нет ,что канал ОРТ единственный ,где говорят более менее правдиво ?

Извиняюсь ОТР :-)

СЕРЕГА УКТК
28.07.2019, 10:24
Извиняюсь ОТР :-)

...радиво надо слушать, Маяк.

Кайгородов
28.07.2019, 11:48
Эхо Москвы.

Сергей Карцев
28.07.2019, 15:38
Извиняюсь ОТР :-)

Есть и то и это.

Сергей Карцев
28.07.2019, 15:38
Эхо Москвы.

Не, эхо мацы вообще на дух не надо.

kfid
28.07.2019, 22:35
По поводу ТНТ соглашусь , смотреть стало нече , как в прочем и на первом . А вот ОТР по моему единственный канал на котором новости про регионы можно узнать . Остальные про Украину твердят словно на Украине живем .

Степанов Сергей
29.07.2019, 16:03
По поводу ТНТ соглашусь , смотреть стало нече , как в прочем и на первом . А вот ОТР по моему единственный канал на котором новости про регионы можно узнать . Остальные про Украину твердят словно на Украине живем .

Ааааа моооожееееет скоро таааааам будем жить, вот оне и подготовляют?!

Seпар I23
29.07.2019, 16:11
Точно! Без тебя там никак!
У тебя и одна из подруг из тех мест родом - везунчик!
:bm:

kfid
29.07.2019, 20:40
Где то краем уха услышал , что Украина теперича будет называться Украинская Русь . А Россия Московией . Соответственно вся история перелопачивается . За правдивость не отвечаю . Для себя понимаю , что история у нас одна и разделить её сложно , но политики можут ВСЁ

Степанов Сергей
29.07.2019, 21:07
Точно! Без тебя там никак!
У тебя и одна из подруг из тех мест родом - везунчик!
:bm:

Дак она не из тех мест то, там то до Ураины семь верст до небес, я уж сначала обрадовался, лапа тама будет, не проканало.

kfid
29.07.2019, 22:24
В России выросла численность бедного населения - людей с доходами ниже прожиточного минимума, сообщил Росстат. В первом квартале 2019 года количество бедных людей составило 20,9 млн человек (14,3% населения). Годом ранее число бедных составляло 20,4 млн человек (13,9%).https://www.bbc.com/russian/features-49157243

Альфредыч
29.07.2019, 22:28
Это очередной прорыв!

si1953
30.07.2019, 12:14
Где то краем уха услышал , что Украина теперича будет называться Украинская Русь. А Россия Московией ...

Валера, вот тебе разве не всё равно, как там себя называет всякая мелкота, типа: ананган, амазиг, картвелеби, летувяй, ээстласед? (Выхватил первое, что подвернулось). Согласись: абсолютно похер.
А за гонор укропский я уже неоднократно говорил: чем мелкоублюдистей, тем гонористей. Поэтому не рви душу – всё будет нормально и правильно: будет великая Россия и будут мелкие жидо-пиндосские колонии величающие себя солью земли, сутью бытия и, конечно же, Русью.
Наша задача на данном этапе — не дать, чтобы у наших детей-внуков зародились под влиянием этого поноса сомнения в силе русского духа, величии и предназначении нашей Родины. России.

si1953
30.07.2019, 12:35
В России выросла численность бедного населения - людей с доходами ниже прожиточного минимума, сообщил Росстат.

Ничего удивительного.
Ты, к примеру, в курсе сколько зарабатывают укропские гастарбайтеры. А я вот только вчера беседовал в Никополе на автостанции с одной ещё очень не старой бабушкой, которая работает в Твери. Так вот у неё зарплата 60 тыщ. Она даже дом свой в селе под Никополем продавать не стала, подарила какой-то родне. Приезжала на внучку посмотреть. Для Твери это нормальная зарплата?
Пример один, а народу здешнего там жирные табуны. Я уже не говорю за пришельцев из остальных "братских" республик. Сам понимаешь: пришлый народец — он намного более энергичный, напористый, с громадной жизненно-пробивной силой. Думаю, постепенно этот самый напористый класс заменит русских не только в деле подай-принеси, а и на более высоком уровне и зарплаты и социального статуса.

Поэтому посоветуй Росстату огласить доходы и гастарбайтеров, вот тогда мы увидим истинную картину происходящего. А впрочем, статистика эта не слишком интересна, в ней нет динамики, а самое главное, причин перераспределения доходов.

Ну, и последнее, это всё условно и рассчитано на эмоции и не больше. Давай, к примеру, примем за низшую планку прожиточного минимума 1 лимон и 99% населения сразу же станут бедными, 5 штук — так сразу все богачи. Что, скажешь на 5 штук не прожить? А это смотря где и как жить, а главное — какие иметь запросы. Ну, ты понимаешь...

kfid
30.07.2019, 21:04
Валера, вот тебе разве не всё равно, как там себя называет всякая мелкота, типа: ананган, амазиг, картвелеби, летувяй, ээстласед? (Выхватил первое, что подвернулось). Согласись: абсолютно похер.
.

Так то , я и не писал , что сильно этим возмущен или меня это задело . Думаю проблема то всё одно есть . История то как не крути реально общая . Но политиканы и с той и с другой с пеной у рта доказывают обратное . Почему ? Для чего ?

По поводу гастарбайтеров :
Все гастарбайтеры зарабатывают по разному . Понятно теперь восточные за копейку и на любую работу не бросаются , есть диаспоры есть привилегированные работники , есть и попроще . Мне КАЖЕТСЯ что сейчас украинцам тем кто не имеет в России ни родственников , ни знакомых гораздо сложнее чем узбекам и туркменам . Если узбекам помогают свои и едут они зачастую уже зная куда и зачем да и правительство не против и помогает по мере сил и возможности , то украинцы в ином положении хотя думаю рассчитывают на русских .
По поводу энергичности : сказать мне не чего могу только добавить что то верно когда реально платят , а у нас это не везде , например в Переславле гастарбайтеров не много потому как почти нигде не платят , потому как работы пошти нет . Украинцы канешно есть и врачи и трактористы и другие получают онги так же как и местные , а устроится труднее -они не граждане .

Про 5 штук: Думаю не прожить . Пять минус ЖКХ , налоги , да и мяса иногда хотца остается пошти ничего , да и зачем это ? .У нас картопля по 45- 50 руб сейчас и это в августе года её своей уже полно , а цена и у местных фермеров 35.
Для Ки Джи Би добавлю , это не анализ по стране , это моё субъективное мнение основанное на моих частных наблюдениях на территориях отличных от Москвы и МО и статистики России .

Степанов Сергей
30.07.2019, 21:59
А у нас картоха по 400р 8-ми литровая посудинка у лиц кавказкой национальности, наши от 250 продавают.

кларнет
30.07.2019, 22:16
А у нас картоха по 400р 8-ми литровая посудинка у лиц кавказкой национальности, наши от 250 продавают.

Что-то дороговато, у нас 20-25 за кило.

kfid
30.07.2019, 22:33
Что-то дороговато, у нас 20-25 за кило.

Так у Вас и не Иркутск :-) У Вас рублей по 5 должно быть .....

кларнет
30.07.2019, 23:11
Так у Вас и не Иркутск :-) У Вас рублей по 5 должно быть .....

У нас - бесплатно, почти даром:-))

Сергей Карцев
31.07.2019, 09:44
А у нас картоха по 400р 8-ми литровая посудинка у лиц кавказкой национальности, наши от 250 продавают.

У нас 10-ти литровое ведро картошки по 200 р, причём с доставкой до дома, а так цены разнятся, но не сильно.

Степанов Сергей
31.07.2019, 15:47
Сергуня, я ж тебе говОрил, за картошечкой ухаживай по честному, чтоб произросла какчественная, наивкуснейшая, рассыпчатая, от середины зимы, могет чуток пораньшее, попрет народ с югов к вам на севера,

Сергей Карцев
31.07.2019, 15:50
Сергуня, я ж тебе говОрил, за картошечкой ухаживай по честному, чтоб произросла какчественная, наивкуснейшая, рассыпчатая, от середины зимы, могет чуток пораньшее, попрет народ с югов к вам на севера,

Да хватает своей пока , приезжай, поделюсь. Наверное прошлогодней до октября, а может и дольше хватит.

Степанов Сергей
31.07.2019, 17:18
Запасливый однако, судя по разговорам и рассуждениям у нас свежей не надолго хватит, а прошлогодишная в воде купается,

Степанов Сергей
31.07.2019, 20:15
Алекс, трассу открыли или как?

alex967
31.07.2019, 20:35
Алекс, трассу открыли или как?
Пока нет. И неизвестно когда откроют. Всё в руках небесной канцелярии.

Рома
06.08.2019, 18:05
Просто готовый анекдот...бля@ь

"Как сообщалось, Александр Карелин - потомственный сотрудник ФСБ.
Во время обыска дед чекиста, генерал ФСБ Валентин Карелин, преподающий в ведомственной академии, добровольно вернул 1,3 миллиона рублей.
По словам адвоката, доля Карелина (внука генерала) в похищенных 136 миллионах рублей составляла
всего два миллиона, и родственники офицера "приложили усилия", чтобы вернуть потерпевшему все деньги".

https://news.mail.ru/incident/38237477/?frommail=1

Степанов Сергей
06.08.2019, 18:12
РАССЕЯ!!!

Сергей Карцев
06.08.2019, 18:15
Просто готовый анекдот...бля@ь

"Как сообщалось, Александр Карелин - потомственный сотрудник ФСБ.
Во время обыска дед чекиста, генерал ФСБ Валентин Карелин, преподающий в ведомственной академии, добровольно вернул 1,3 миллиона рублей.
По словам адвоката, доля Карелина (внука генерала) в похищенных 136 миллионах рублей составляла
всего два миллиона, и родственники офицера "приложили усилия", чтобы вернуть потерпевшему все деньги".

https://news.mail.ru/incident/38237477/?frommail=1

По версии следствия, силовики отобрали 136,5 миллиона рублей у безработного жителя Москвы. Пострадавший заявил, что одолжил у знакомых крупную сумму в рублях, чтобы впоследствии обменять на доллары по выгодному курсу.

Не хилый запасец у безработного москвича!

Альфредыч
06.08.2019, 18:40
Это что же за крыша у несчастного. безработного, если конторских взяли за хе-хе?!

Степанов Сергей
06.08.2019, 18:47
Это что же за крыша у несчастного. безработного, если конторских взяли за хе-хе?!

Какой нибудь совсем специальный спецназ:bw:

Сергей Карцев
06.08.2019, 18:48
Это что же за крыша у несчастного. безработного, если конторских взяли за хе-хе?!

Ещё интересно, у него все взяли, или только часть?

Seпар I23
06.08.2019, 18:49
А може ,,партийная чистка,, - приходится обойтись малой кровью и брать чью-то крышу за хе-хе!
:bm:

Сергей Карцев
06.08.2019, 18:53
А може ,,партийная чистка,, - приходится обойтись малой кровью и брать чью-то крышу за хе-хе!
:bm:

Кстати, был у нас на одних выборах кандидат. Так по декларации о доходах был беднее церковной мыши, но жил на широкую ногу. Так вот бывает.

Seпар I23
06.08.2019, 18:56
Таких нельзя в депутаты - он же не состоялся и у него нет ,,крыши,,!

Сергей Карцев
06.08.2019, 19:04
Таких нельзя в депутаты - он же не состоялся и у него нет ,,крыши,,!

Таких не берут в космонавты!

Комбат56
16.08.2019, 18:49
Альфредыч тут на днях за пожары в Сибири переживал...
Пожары они разные, хотя любой пожар это беда однозначно.


https://www.youtube.com/watch?v=epJOC8epmSw

Сергей Карцев
17.08.2019, 03:38
Альфредыч тут на днях за пожары в Сибири переживал...
Пожары они разные, хотя любой пожар это беда однозначно.


https://www.youtube.com/watch?v=epJOC8epmSw

Видео с переправой автобуса просто жуть!:ak:

Комбат56
17.08.2019, 08:00
Я это видео раньше видел, не то на Ютубе, не то сын присылал. Там вроде ещё не полностью оно.

Комбат56
17.08.2019, 21:40
Ещё немного о пожарах в Сибири.


https://www.youtube.com/watch?v=OY4qLM6-F4w

Сергей Карцев
18.08.2019, 17:24
Ещё немного о пожарах в Сибири.


https://www.youtube.com/watch?v=OY4qLM6-F4w

К сожалению это довольно распространённая практика, вот только выловить этих пироманов проблематично.

Комбат56
18.08.2019, 18:18
Ну как-то надо научиться их вычислять. Может по сотовым пеленговать, может дроны почаще запускать, штат лесников увеличить. Затраты оправдаются.

Сергей Карцев
19.08.2019, 17:53
Ну как-то надо научиться их вычислять. Может по сотовым пеленговать, может дроны почаще запускать, штат лесников увеличить. Затраты оправдаются.

У меня есть смутные предчувствия, что "крыша" есть в местных администрациях, предупреждают, если что. Но опять же, это просто моё мнение, может и не прав я.

Комбат56
19.08.2019, 19:26
Скорее всего так и есть. В таком случае брать надо вместе с "крышей".

val
19.08.2019, 19:59
Что то я хрена не увидал зеленый уазик...

Комбат56
19.08.2019, 20:08
А это как суслик.
Нам же не всё показали, материалы отправили куда надо - пусть разбираются.

Альфредыч
19.08.2019, 21:00
Ну как-то надо научиться их вычислять. Может по сотовым пеленговать, может дроны почаще запускать, штат лесников увеличить. Затраты оправдаются.

Главными итогами введения нового Лесного кодекса РФ (федерального закона от 4 декабря 2006 г. № 200-ФЗ) стали:


1. Разрушение экономических основ лесного хозяйства (способности лесохозяйственных организаций содержать свой штат, обеспечивать выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов, в том числе по борьбе с лесными пожарами и другими бедствиями, в основном за счет доходов от собственной хозяйственной деятельности). Лесное хозяйство из более или менее самодостаточной отрасли народного хозяйства превратилось в дотационную отрасль, потребляющую огромные средства из бюджета, но при этом еще и совершенно неспособную обеспечить содержание лесов хоть в каком-то порядке. Количество людей, занятых в лесном хозяйстве, сократилось за время действия нового Лесного кодекса примерно вчетверо, что не только подорвало силы лесного хозяйства, но и усугубило нищету в лесных деревнях и поселках.


https://ecojour.livejournal.com/794560.html

Оптимизация-с!

Seпар I23
19.08.2019, 21:11
А лесничий это такой сторож на тысячу га лесного массива?
Что может сделать лесничий из сторожки за тыщщу км от ж/д станции?
Папанинец на льдине! :bm:

Алексей65-65
19.08.2019, 21:20
У меня дед и дядька работали в лесничестве до войны , когда их раскулачили. В колхозе у них не срослось поработать , так как там вся ихняя скотина сдохла. Ушли в лесничество. Только я потом про такую контору в наше время не слыхал.

Альфредыч
19.08.2019, 21:31
А лесничий это такой сторож на тысячу га лесного массива?
Что может сделать лесничий из сторожки за тыщщу км от ж/д станции?
Папанинец на льдине! :bm:

Тем более, что губернатор Красноярского края считает тушение тайги бессмысленным, экономически невыгодным


https://www.youtube.com/watch?v=xCRex5KmCrI

https://piter.tv/event/Krasnoyarskij_gubernator_nazval_tushenie_lesnih_po zharov_bessmislennim/

Seпар I23
19.08.2019, 22:00
https://www.google.com/maps/vt/data=iqMd-IpQodj84QUQqhEmJMOuWK_Dps1PiQGK_vht4dMjcxnmP5p7zh3 md8_E0cSoaIsvaoyqiGO7J7I1J5fnLitKBuTu00ZfjrYLcHskm 5Qt3muOHE37557GmA6yi-q1qd1lcz5MdAf8zRnklL2CJgpPyRoAUJUOOu8ZmDJ_5XKhTMZR 8SATYKkXmPeyXN__7B4Z9uxyfP4ORdfaH-alEnqIZ-8

Альфредыч, видел размеры Красноярского края? А теперь угадай каким парком техники владеет Администрация края для тушения лесных пожаров! А размеры края видишь? С европейскими странами сравнить не хочешь? Даже для авиации полет из Красноярска и до очагов пожаров это полет в одну сторону и где-то там надо заправляться водой и горючим, расселять смены специалистов и технику. Сколько у нас в стране самолетов Бе-200 и сколько стоит одна заправка его топливом? И все эти денюшки идут из бюджета края, а выделение из федерального так там своя процедура. А почему этот Усс сразу не чухнулся в Москву с жалобой на пожары? Так там леса каждый год горят!
Вот все эти отмазки губера на счет целесообразности тушения и причин возгорания надобно пркурорским с госкомиссией разбираться - мутно все это с ежегодными пожарами в тайге. На другое надо обращать внимание, а не на лепет губера, его полномочия в таких ситуациях, технических возможностях краевых служб, ...

kfid
19.08.2019, 22:18
А лесничий это такой сторож на тысячу га лесного массива?
Что может сделать лесничий из сторожки за тыщщу км от ж/д станции?
Папанинец на льдине! :bm:

Так лесничий не один на область . Оне как правило знали кто у них рубит лес . Я так думаю . По крайней мере у нас в районе так было до передачи лесов субъектам . А у губера что , у него действительно денег нет , ведь основная часть налогов уходит в федерацию . Пользуйтесь внебюджетными источниками однако .

Seпар I23
20.08.2019, 03:54
Так лесничий не один на область . Оне как правило знали кто у них рубит лес.
Я так думаю ..
Да, ну?! :ai:
Это ж сколько лесничих надо на такую площадь лесов?
А как у этих лесников было с социальным обеспечением и защитой - пятидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем, магазины в шаговой доступности, налаженная семейная жизнь с детишками и садиками для них, школами и кружками с со спортивными секциями, школьные автобусы и моторные лодки для доставки школяров, ...?
Мобильной связи тогда не было, да и сейчас она не покрывает всю страну (хотя может спутниковая?), так сколько км может пройти лесничий по буреломам с клеткой почтовых голубей? Да и не каждый голубь долетит до ближайшей деревни, а от туда сообщение с нарочным или опять же с голубем весточка направится до районной пожарки, за пару сотен км и пож.машиной ГАЗ-51. Так чо там с лесниками, за которых ратуют кое-какие чиновники, в угоду себе.

kfid
20.08.2019, 10:20
Не могу ничего сказать , я был главой сельской администрации , у меня было 10 сел . Сосед у меня был лесник у него было немного больше , была нива и трактор Т-40 . Как перевели леса в колхозы он уехал в город . Теперь колхоза нет , лес всем пофиг . Есть в районе ОАО Лось у них лес там и лесники и охотоведы . 1114 кв км Никаких пожаров . Всё нормуль
https://www.list-org.com/company/858287

Seпар I23
20.08.2019, 10:45
А на эти 1114 кв км лесных угодий сколько км асфальтированных дорог?
Да и леспромхозы лес не рубят и торфяники раньше осушали, а теперь обводняют.
Москва рядом!

Альфредыч
20.08.2019, 14:05
Валерий, а кто учредитель этого ОАО? Ни ИНН, ни ОКПО не отвечают.

Сергей Карцев
20.08.2019, 16:09
Что то я хрена не увидал зеленый уазик...

Почему, видно, только как я понял из первого показа, не УАЗик а джип.

Комбат56
20.08.2019, 16:20
Там про "Хантер" разговор был.

Сергей Карцев
20.08.2019, 16:59
Там про "Хантер" разговор был.

Если бы был "Хантер", то его отыскать как два пальца. И по России не так уж много.

СЕРЕГА УКТК
20.08.2019, 19:15
Это Хамеров мало а Хантер это Уазик...

kfid
20.08.2019, 20:54
Валерий, а кто учредитель этого ОАО? Ни ИНН, ни ОКПО не отвечают.

ВТБ :-)

ОАО ЛОСЬ
Действует
Регион:

Ярославская область
Директор:

Овсянников Николай Александрович, ИНН 772379612063
Учредители:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТАЕЛС, ИНН 6167007639
ИНН 000000000000,
ОГРН:1097608000203
ИНН:7622013953

ООО МУФЛОН
Действует
Регион:

Москва город
Директор:

Овсянников Николай Александрович, ИНН 772379612063
Учредители:

Костин Андрей Леонидович, ИНН 770300172004
ИНН 770300172004, Костин Андрей Леонидович
ОГРН:1047796416260
ИНН:7705602092

val
21.08.2019, 07:16
Вообщем, муфлоны и лоси...

kfid
21.08.2019, 10:01
ЕСть мнение что 300000 идиотов в Израиле не найти , ассимилировались :-)

Seпар I23
21.08.2019, 10:20
Местным будут паспорта выдавать. По примеру Венгрии, Румынии, Польши, России.
:-))

valerok
21.08.2019, 10:22
Очень интересно и неожиданно. По кому стрелять вознамерили ся из нашего исторического района ? Чита-46


http://xn--80aacb0akh2bp7e.xn--p1ai/news/media/2017/6/18/novaya-raketnaya-brigada-pod-chitoj-poluchila-kompleksyi-iskander/

Альфредыч,Ваши соображения

Альфредыч
21.08.2019, 12:58
Михалыч, помните 67 год? Тогда тоже в наш городок прибыли тактические ракеты, а ЗабВо из заштатного округа превратился в округ первой категории (или как это именуется).
Может и нонче китайцы пообещали " испортить обедню" по какому-нить поводу?:bn:
P.S. Может быть, что и городок мало-мало отживётся!

Алексей65-65
21.08.2019, 13:04
Против китайцев надо каучукувую бомбу , чтобы вечно прыгала и ни как не могла взорваться.

valerok
21.08.2019, 13:32
P.S. Может быть, что и городок мало-мало отживётся!

Вот это действительно радует. Натерпелись там жители,не позавидуешь

Сергей Карцев
21.08.2019, 17:24
Это Хамеров мало а Хантер это Уазик...

Там явно был не УАЗик, а скорее джип.

Комбат56
21.08.2019, 17:33
Ну Хантер он и есть Джип. Русский.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a99b47702a2edad1f7365136a0df7889-l&n=13

Сергей Карцев
21.08.2019, 17:45
Ну Хантер он и есть Джип. Русский.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a99b47702a2edad1f7365136a0df7889-l&n=13

Да знаю я, есть у нас такие, но там вроде не такой был, правда картинка размытая, трудно конкретно марку определить.

Комбат56
21.08.2019, 17:50
На месте разберутся, у них наверное запись подлиннее и понагляднее есть. Это нам кусочек показали.

Сергей Карцев
21.08.2019, 17:51
На месте разберутся, у них наверное запись подлиннее и понагляднее есть. Это нам кусочек показали.

Хотелось бы верить в это.

Комбат56
21.08.2019, 17:56
Да должны. Сколько средств вбухали в тушение, сколько людей и техники задействовали, следователи теперь наверное землю носом перепашут чтобы хоть несколько вредителей изловить и часть затрат взыскать с них.

Сергей Карцев
21.08.2019, 18:05
Да должны. Сколько средств вбухали в тушение, сколько людей и техники задействовали, следователи теперь наверное землю носом перепашут чтобы хоть несколько вредителей изловить и часть затрат взыскать с них.

Да какую нибудь "мелочь" в жертву кинут как обычно а быки как всегда будут ни при чём.

Комбат56
21.08.2019, 18:33
Поживём - увидим...

Альфредыч
22.08.2019, 12:24
Неудачная попытка предотвратить развал СССР

http://images.vfl.ru/ii/1566462102/7ff7b826/27618593.jpg

https://tass.ru/info/3549203

Кайгородов
22.08.2019, 15:20
Утонула моя Находка. Показали по России.

Сергей Карцев
23.08.2019, 14:10
Неудачная попытка предотвратить развал СССР

http://images.vfl.ru/ii/1566462102/7ff7b826/27618593.jpg

https://tass.ru/info/3549203

При нынешних отношениях бывших "15-ти сестёр" может и к лучшему.

ginaki
23.08.2019, 14:20
Неудачная попытка предотвратить развал СССР

http://images.vfl.ru/ii/1566462102/7ff7b826/27618593.jpg

https://tass.ru/info/3549203

Космонавт полетел на станцию "Мир" из СССР, а приземлился в России.

Сергей Карцев
23.08.2019, 14:26
Космонавт полетел на станцию "Мир" из СССР, а приземлился в России.

Да что там, вот мы все родились в СССР, а умрём кто где.

Альфредыч
23.08.2019, 14:47
При нынешних отношениях бывших "15-ти сестёр" может и к лучшему.

Это "лучшее" всем боком вылезло!

Seпар I23
23.08.2019, 18:36
Кажись только в Белоруссии без жертв обошлось.

Сергей Карцев
23.08.2019, 18:40
Это "лучшее" всем боком вылезло!

Это точно, всем стало хуже, но и вместе жить особенно в последние годы СССР уже было невозможно.

Альфредыч
23.08.2019, 20:31
Это точно, всем стало хуже, но и вместе жить особенно в последние годы СССР уже было невозможно.

Если вместе было невозможно, но врозь стало хуже, то зачем из двух зол выбирать наибольшее? Мы что - все вместе мазохисты?!

Сергей Карцев
24.08.2019, 16:13
Если вместе было невозможно, но врозь стало хуже, то зачем из двух зол выбирать наибольшее? Мы что - все вместе мазохисты?!

К сожалению выбираем не мы, а те, кто у руля. Вспомни хотя бы референдум о сохранении СССР. Все высказались за а вышло то, что вышло.

Альфредыч
24.08.2019, 20:07
К сожалению выбираем не мы, а те, кто у руля. Вспомни хотя бы референдум о сохранении СССР. Все высказались за а вышло то, что вышло.

А вышел переворот дворцовый и оккупационная власть! Задурманили нам головы сладкими речами да посулами да и обули по полной программе. Теперь рулят нувориши.

Алексей65-65
24.08.2019, 20:52
Я вычитал , что РСФСР содержала все союзные республики. С каждого жителя РСФСР 200 рублей в год, уходило на содержание. Русские были самыми бесправными в СССР .

Seпар I23
24.08.2019, 22:38
А потом все эти халявщики стали утверждать, что Москва их объедала!
А страны соц.лпгеря вообще паскудниками оказались.

Альфредыч
25.08.2019, 00:32
Русские были самыми бесправными в СССР .

Зато сегодня у нас прав, как у собаки блох. Осталось научиться пользоваться ими. :-(

Алексей65-65
25.08.2019, 09:15
Зато сегодня у нас прав, как у собаки блох. Осталось научиться пользоваться ими. :-(

Опять нет прав у русских , у автономий есть , а у русских нет.

Сергей Карцев
25.08.2019, 17:18
Я вычитал , что РСФСР содержала все союзные республики. С каждого жителя РСФСР 200 рублей в год, уходило на содержание. Русские были самыми бесправными в СССР .

Кабы только их! Всю Африку да Азию кормили. Все компартии материально поддерживали. А как кормёжка кончилась, они все и отвернулись.

Александр
30.08.2019, 00:12
Альфредыч, а Вы когда-нить голосовали за Ельцина?

Альфредыч
30.08.2019, 02:53
Когда-нибудь голосовал!

Комбат56
30.08.2019, 07:53
Зато сегодня у нас прав, как у собаки блох. Осталось научиться пользоваться ими. :-(


Опять нет прав у русских , у автономий есть , а у русских нет.

Ну я не пойму о каких правах вы говорите. Ткните пальцем в статью, которая не выполняется на территории РФ.
Ну или какие статьи вы хотели бы добавить в Конституцию или выкинуть из неё?
Судя по вашим постам, выходит, что статей с правами в Конституции больше чем достаточно (как считает Альфредыч), а Алексей считает что нас вообще зажимают в правах. В каких?

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%20%D 0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1% 81%D1%82%D0%B8%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%84%20%D0%B A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE

Альфредыч
30.08.2019, 11:24
Василий, мы здесь обмениваемся мнениями, точками зрения, но никоим образом не ведём агитацию или курсы политликбеза.

Но напомню кусок анекдота из недавнего прошлого

_ Я имею право ...?

_ Имеете!

_ А я могу ... ?

_ Не можете!

А с прошлым мы не торопимся расставаться! :-))

Комбат56
30.08.2019, 11:41
А никто и не говорил что кто-то ведёт агитацию или пропаганду, я просто хотел узнать какие статьи, по вашим мнениям, лишние в Конституции или каких не хватает?
В чём мы ущемлены или ущербны?

Альфредыч
30.08.2019, 11:57
... какие статьи, по вашим мнениям, лишние в Конституции или каких не хватает?
В чём мы ущемлены или ущербны?

Так ведь никто не покушается на количество статей в ныне действующем проекте Конституции.

Речь о применении этих статей.

Например:

http://images.vfl.ru/ii/1567151752/8f23fb48/27704090_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8f23fb4827704090.html)

Продолжать нужно?

Комбат56
30.08.2019, 12:02
Конечно нужно.
Что именно нарушается в применении этого пункта, и с чьей стороны?

Александр
30.08.2019, 12:02
и что тут не так?

Альфредыч
30.08.2019, 12:16
Конечно нужно.
Что именно нарушается в применении этого пункта, и с чьей стороны?

Пояснения требуются?

https://politobzor.net/uploads/posts/2019-07/1564401498_youm7_com.jpg

Комбат56
30.08.2019, 12:19
Конечно.
Нарушения статьи были только с одной стороны, а "онижешкольники" невинны как младенцы и поступали строго выполняя все пункты статьи К РФ?

Альфредыч
30.08.2019, 12:28
Совершенно верно, это была мирная, безоружная демонстрация.

"Космонавты" были во всеоружии изначально.

Александр
30.08.2019, 12:33
точно-точно! еще им выдают бесплатное снаряжение, шлемы, платят зарплаты и премии!:-))

а школоте стипендии урезают!

Альфредыч, а не подскажете шо у простестующих в рюкзаках и сумарях?

Альфредыч
30.08.2019, 12:37
Ну да, в демонстрации принимала участие только школота.

А в рюкзаках у них, наверно, вооружение инопланетного происхождения.

Поэтому их и винтили.

Александр
30.08.2019, 12:40
"наверное"(с) - не считается.....

покажите мне на фото творческую интеллигенцию, рабочих или хотя бы крестьян!

Комбат56
30.08.2019, 12:46
Совершенно верно, это была мирная, безоружная демонстрация.

"Космонавты" были во всеоружии изначально.
А по Вашему "Космонавты" должны были в парадной форме встречать демонстрантов радостно размахивая флагами и транспорантами, а получив булыжником по голове бежать на базу переодеваться?

valerok
30.08.2019, 12:50
"творческую интеллигенцию, рабочих или хотя бы крестьян!

Саша вспомнил кой-чиво из марксизма-лининизма:-))

Александр
30.08.2019, 12:56
была история.....
тормознул в 90-х гаишник....
докапаться не до чего.....
пробубнил себе под нос :

- Душить вас, интеллигентов, нужно.....

и получился диалог :

- Товарищ лейтенант, а Вы полит.экономику в школе милиции изучали?
- Нууууу.....
- Тогда Вы должны помнить, что наше общество состоит из базиса и надстройки, между которыми находится тонкий слой интеллигенции!
- Ииииии??????
- Ну если Вы интеллигенцию уничтожите - что получится?
- Чтооооо?!?!?!?!?!?
- Тогда надстройка упадет на базис!

Альфредыч
30.08.2019, 13:02
А по Вашему "Космонавты" должны были в парадной форме встречать демонстрантов радостно размахивая флагами и транспорантами, а получив булыжником по голове бежать на базу переодеваться?

Ну-ка, ну-ка, так где там ударившие булыжником пол голове? В автозаки топтали именно их?
Кстати, я уже высказывался по поводу провокаторов.

Альфредыч
30.08.2019, 13:04
Саша вспомнил кой-чиво из марксизма-лининизма:-))

Да, про классы и классовую борьбу. Так это ещё всё впереди!

valerok
30.08.2019, 13:11
Да, про классы и классовую борьбу. Так это ещё всё впереди!

Вот этово нам бы не надо бы. Не приведи ГоспОдь. Майданов не оберешься. Да и "цветных" революций хватает

urii
30.08.2019, 14:05
была история.....
тормознул в 90-х гаишник....
докапаться не до чего.....
пробубнил себе под нос :

- Душить вас, интеллигентов, нужно.....

и получился диалог :

- Товарищ лейтенант, а Вы полит.экономику в школе милиции изучали?
- Нууууу.....
- Тогда Вы должны помнить, что наше общество состоит из базиса и надстройки, между которыми находится тонкий слой интеллигенции!
- Ииииии??????
- Ну если Вы интеллигенцию уничтожите - что получится?
- Чтооооо?!?!?!?!?!?
- Тогда надстройка упадет на базис!

:-)))... фточку.

Комбат56
30.08.2019, 14:08
Ну-ка, ну-ка, так где там ударившие булыжником пол голове? В автозаки топтали именно их?
Кстати, я уже высказывался по поводу провокаторов.

В роликах есть и кусок асфальта брошеный в Росгвсрдейцев и бутылки и т. д.
Были и пострадавшие. В основном от перцовых баллончиков. Думаю, не будь росгвардейцы одеты как "космонавты", пострадавших было бы намного больше.
К тому же на демонстрантах не написано кто из них провокатор, и что у них в рюкзаках - конспект по политэкономике или пролетарский кирпич.

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%2 0%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%20% D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81%20%D0%BF%D0%BE %D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%88%D 0%B8%D0%B5%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%B2%D0%B0% D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8 %D1%86%D0%B8%D1%8F

Альфредыч
30.08.2019, 14:49
Вот этово нам бы не надо бы. Не приведи ГоспОдь. Майданов не оберешься. Да и "цветных" революций хватает

Не надо бы! Двумя рукьми ЗА!

Но вот , Михалыч, не возникает у Вас ощущение, что кто-то настоятельно создаёт все условия для того, чтобы это всё-таки случилось?

Чего только стоят некоторые законы и законодательные инициативы, потаённую мудрость которых мы не в состоянии осмыслить?!

Это и пенсионная реформа, и четырёхдневная неделя, и ... каждый может продолжить по своему разумению.

С какой целью это делается - неясно, но то, что не ради нашего блага, можно довольно уверенно предположить.

Кайгородов
30.08.2019, 15:35
Кусок асфальта был несколько лет назад. Был пластиковый стакан и урна.

Альфредыч
30.08.2019, 15:43
Кусок асфальта был несколько лет назад. Был пластиковый стакан и урна.

... которые принесли непереносимые моральные страдания "потерпевшему".

кладовщик
30.08.2019, 16:42
Не надо бы! Двумя рукьми ЗА!
Это и пенсионная реформа, и четырёхдневная неделя, и ... каждый может продолжить по своему разумению.

И мусорная реформа :-).......

кладовщик
30.08.2019, 17:07
https://www.youtube.com/watch?v=jeyVarPdYPA

Комбат56
30.08.2019, 17:10
... которые принесли непереносимые моральные страдания "поторпевшему".

А Вам хотелось бы чтобы страдания были действительно непереносимыми и без всяких скобок?

Альфредыч
30.08.2019, 17:30
А Вам хотелось бы чтобы страдания были действительно непереносимыми и без всяких скобок?

Если чего мне и хочется, так это того, чтобы не создавались искусственно условия для необходимости митингов.

кларнет
30.08.2019, 17:44
Если чего мне и хочется, так это того, чтобы не создавались искусственно условия для необходимости митингов.

Для этого надо умело управлять государством и не разводить кумовство и протекционизм.

Комбат56
30.08.2019, 17:49
А Вы не подскажете Альфредыч с чего всё началось - митинги, пикеты, демонстрации?
Шахтёры вышли из шахт и стучали касками о мостовую, крестьяне оставили недоенных коров и бросили на полях трактора и комбайны, пришли на московские улицы с требованиями остановить пенсионную реформу, интеллигенция выкинула нафиг ручки, указки, кал куляторы и синхрофазотроны и пришла на Болотную требовать отмены мусорной реформы, или произошло что-то более прозаичное?

Комбат56
30.08.2019, 17:54
Для этого надо умело управлять государством и не разводить кумовство и протекционизм.

А Вы знаете Валерий Алексеевич как это сделать и даже сможете?

Комбат56
30.08.2019, 18:11
Ничего если я эту картинку тут вставлю?

http://images.vfl.ru/ii/1567174199/784cf897/27707948_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/784cf89727707948.html)

Кайгородов
30.08.2019, 18:18
Жаль что не прозвучало два слова. Честные выборы. О чём я говорю несколько лет на этом сайте.

кларнет
30.08.2019, 18:50
А Вы знаете Валерий Алексеевич как это сделать и даже сможете?

Один из вариантов сегодня обсуждается на форуме( кто против митингов, кто за).
Второй вариант- выборы, за Правителя проголосовало большинство( в чем я лично не сомневаюсь) ждали от него одно, а получили то что получили.
Третий вариант- время. Время исправит или усугубит. Наше поколение Совдеповское и думаем по Совдеповски, а молодежь другая, у нее совсем другие понятия о современной жизни.

Альфредыч
30.08.2019, 18:56
А Вы не подскажете Альфредыч с чего всё началось - митинги, пикеты, демонстрации?
Шахтёры вышли из шахт и стучали касками о мостовую, крестьяне оставили недоенных коров и бросили на полях трактора и комбайны, пришли на московские улицы с требованиями остановить пенсионную реформу, интеллигенция выкинула нафиг ручки, указки, кал куляторы и синхрофазотроны и пришла на Болотную требовать отмены мусорной реформы, или произошло что-то более прозаичное?

Как много всего перечислено! А ведь всё намного прозаичнее - власть считает народ быдлом и не считает нужным скрывать это.
А когда кто-нибудь осмеливается возмутиться, на него (на них) натравливают космонавтов с демократизаторами.
Вот такое у меня возникло подозрение.
Или я ошибаюсь?

P.S. Павел, то, о чём Вы говорите несколько лет, является несбыточной мечтой, подлежащей "лечению" демократизаторами.

Сергей Ч.
30.08.2019, 18:57
Для этого надо ...... не разводить кумовство и протекционизм.

Так начиналось у нас....

Александр
30.08.2019, 20:04
Жаль что не прозвучало два слова. Честные выборы. О чём я говорю несколько лет на этом сайте.


за кого бы ТЫ, лично, проголосовал честно?

кларнет
30.08.2019, 20:09
"В четверг премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплате долга Российской Федерации по взносам в Совет Европы за 2017-2018 годы. Глава правительства распорядился принять предложение МИД России о погашении в 2019 году за счет средств федерального бюджета задолженности по членским взносам Российской Федерации в бюджеты органов Совета Европы за 2017-2018 годы в размере €54,6 млн".

Я не пойму, то ли карточный долг - это свято, то ли здесь присутствует поведение Буратино, который продал Азбуку, купленную на деньги от продажи единственного папкиного "пинжака с карманами".

Так есть у нас в бюджете деньги или нет? На некоторых предприятиях работников просят перечислить дневной заработок пострадавшим от наводнений в Иркутской области. Из местный новостей: "Около 80 школ нашего города требуют восстановления асфальтового покрытия", но денег в региональном бюджете нет.

Мария Абу Саиф

Александр
30.08.2019, 20:12
да, я тоже реально фшоке....

кларнет
30.08.2019, 20:23
В то-же время Европейский союз потребовал почти четыре миллиарда...
Именно столько денег, в пересчёте на рублёвый эквивалент, изымут напрямую из российского бюджета и отдадут каким-то мутным чувакам с европейской пропиской. После 5 лет надувания щёк "наверху" поняли: пропуск обратно, в сонм "рукопожатых", никто на Западе так просто не выпишет. И не известно ещё - выпишет ли вообще. Поэтому даже за иллюзию присутствия в числе "своих", в виде членства в занюханном Совете Европы, российские "элиты" принялись щедро платить. Понятное дело - нашими с вами деньгами.
Именно столько денег, в пересчёте на рублёвый эквивалент, изымут напрямую из российского бюджета и отдадут каким-то мутным чувакам с европейской пропиской. После 5 лет надувания щёк "наверху" поняли: пропуск обратно, в сонм "рукопожатых", никто на Западе так просто не выпишет. И не известно ещё - выпишет ли вообще. Поэтому даже за иллюзию присутствия в числе "своих", в виде членства в занюханном Совете Европы, российские "элиты" принялись щедро платить. Понятное дело - нашими с вами деньгами.
http://images.vfl.ru/ii/1567182560/369c6627/27709406_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/369c662727709406.html)

Seпар I23
30.08.2019, 20:34
Вот зря в России дали голос либералам и либерастам! :bf:

Рома
30.08.2019, 20:38
"В четверг премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплате долга Российской Федерации по взносам в Совет Европы за 2017-2018 годы. Глава правительства распорядился принять предложение МИД России о погашении в 2019 году за счет средств федерального бюджета задолженности по членским взносам Российской Федерации в бюджеты органов Совета Европы за 2017-2018 годы в размере €54,6 млн".

Я не пойму, то ли карточный долг - это свято, то ли здесь присутствует поведение Буратино, который продал Азбуку, купленную на деньги от продажи единственного папкиного "пинжака с карманами".

Так есть у нас в бюджете деньги или нет? На некоторых предприятиях работников просят перечислить дневной заработок пострадавшим от наводнений в Иркутской области. Из местный новостей: "Около 80 школ нашего города требуют восстановления асфальтового покрытия", но денег в региональном бюджете нет.

Мария Абу Саиф

Все верно написано, за исключением одного:
НЕ Дмитрий Медведев, а - ДАВИД ААРОНОВИЧ МЕНДЕЛЬ.

Отец - Аарон Абрамович Мендель, профессор (по паспорту русский).
Мать - Циля Вениаминовна, филолог, по паспорту еврейка.
Жена - Светлана Моисеевна Линник (чисто еврейская фамилия).

https://www.liveinternet.ru/users/sleet7/post107339876

Кайгородов
30.08.2019, 20:42
Саша, как можно задавать такой вопрос? Я не голосую в Мосгордуму. А когда будут выборы в Верево, буду посмотреть. А так, голосуй не голосуй, всё равно получишь ....

Кайгородов
30.08.2019, 20:44
Опять Медвежонок виноват. А я не причём.

Александр
30.08.2019, 20:57
да я не про Думу спросил.....
а про Президента.....

Кайгородов
30.08.2019, 21:01
Когда будут выборы, тогда и посмотрим. Но уж точно не за Путина. А сейчас чё говорить.

Кайгородов
30.08.2019, 21:04
А про продавщицу мороженого никто не расскажет?

Александр
30.08.2019, 21:05
а в прошлый раз за кого голосовал?

Рома
30.08.2019, 21:05
13340
за него

кларнет
30.08.2019, 21:06
Вот зря в России дали голос либералам и либерастам! :bf:

Даже евреям дали право голоса в России.

Яков Кедми оценил вероятность «нормального будущего России». Он уверен, что проблема страны в её сегодняшней элите. Российская либеральная элита абсолютно антинациональна. Её совершенно не интересует развитие России. Он предположил, может ли элита Израиля держать свои семьи в Иране, там же хранить деньги, на что тут же дал чёткий ответ – это невозможно. Семьи чиновников, которые живут за границей, их дети обучаются тоже там, имущество и деньги российской элиты там же – это не есть норма.И таких вариантов много, за исключением России.
«Есть ли в США крупные чиновники, чьи семьи живут в России и там же хранят деньги? Это тоже из области фантастики», – считает Яков Кедми.

Кайгородов
30.08.2019, 21:09
Я не приезжал. Некогда.

Александр
30.08.2019, 21:15
ну а чо тогда базарить.....

Кайгородов
30.08.2019, 21:16
Когда будет смысл проголосую. А так, я писал.

Кайгородов
30.08.2019, 21:18
Элита- Медведев, вы писали, Ротенберг, Вексельберг, Абрамович и тд и тп.

Вик С.
30.08.2019, 22:36
http://f25.ifotki.info/org/dd59fde7bd2ed0148597ba742b093f0c4f8c09349850119.jp g (http://i-fotki.info/)

Рома
30.08.2019, 22:58
https://ok.ru/video/1315484078353
открытые ворота

Вик С.
30.08.2019, 23:44
Сайт ok.ru не позволяет установить соединение.

Кайгородов
30.08.2019, 23:49
5 столетий до НЭ с кем воевал Китай? Подозреваю что это современное изречение. И ещё повторю, его можно отнести к Украине? Или только России?

Кайгородов
30.08.2019, 23:50
А мне позволяет.

Seпар I23
31.08.2019, 00:33
А шо это тут ыстонец трындит весь вечер,га?
Шо, жинка денег на телефон закинула, что бы не скучал?

Кайгородов
31.08.2019, 00:35
От комяка слышу.

Seпар I23
31.08.2019, 00:47
https://www.youtube.com/watch?v=CfknMbuy5m8

Кайгородов
31.08.2019, 00:59
Я из Находки.

Кайгородов
31.08.2019, 01:02
А если о проживании. 5 дней в Финляндии, 2 дня в Эстонии или Питере.

кларнет
31.08.2019, 09:36
По большому счету, с некоторыми саркастическими тезисами
Анатолия Альфредовича, я вынужден согласиться.




https://www.youtube.com/watch?v=e3_PfUPiuhM

Комбат56
31.08.2019, 09:50
Вот зря в России дали голос либералам и либерастам! :bf:

За эти пару дней что нахожусь в Москве, много разговаривал с жителями города. Не скажу что коренные москвичи, но люди прожившие в городе достаточно долго. И что характерно, ни один из них не высказался в поддержку "Навального и Ко." Наоборот.
Долго рассказывать, но если коротко, то оказывается что жители Брянской области, Ставрополья, Эстонии и далее по списку зря переживают за москвичей. Они довольны и Собяниным, и Мосгордумой и общей ситуацией в городе и очень недовольны так называемыми митингами организованными оппозицией на деньги Госдепа.

Кайгородов
31.08.2019, 10:09
А чё им не радоваться. Москва, не Россия. Подруга жены , учитель биологии зарабатывала в Чебоксарах- 25 тысяч рублей. В Москве теперь зарабатывает 140 тысяч рублей.

valerok
31.08.2019, 10:44
Очень тонко подмечено

Альфредыч
31.08.2019, 11:32
5 столетий до НЭ с кем воевал Китай? ...

Как-то так.


На должности командующего войсками Сунь-цзы разгромил сильное царство Чу, захватил его столицу — город Ин, нанёс поражение царствам Ци, и Цзинь. Благодаря его победам царство У усилило своё могущество, и вошло в число царств цивилизованного Китая, возглавляемого царями династии Чжоу, а царь Хэлюй вошёл в состав «чжухоу» — официально признаваемых правителей самостоятельных владений. В IV веке до н. э. Вэй Лао Цзы писал: «Был человек, который имел всего 30000 войска, и в Поднебесной никто не мог противостоять ему. Кто это? Отвечаю: Сунь Цзы».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BD%D1%8C-%D1%86%D0%B7%D1%8B

Комбат56
31.08.2019, 12:07
А чё им не радоваться. Москва, не Россия. Подруга жены , учитель биологии зарабатывала в Чебоксарах- 25 тысяч рублей. В Москве теперь зарабатывает 140 тысяч рублей.
А чо ж вы тогда так переживаете за "москвичей" и московские митинги, че ж за жителей Чебоксар молчите?
Или может чебоксарцы пытаются заработать а не митинговать, и им никто не приплачивает за выход на улицы, а делать это бесплатно никто не хочет?

Кайгородов
31.08.2019, 12:22
Ты точно знаешь что приплачивают? До тебя видно не доходит. Я за честные выборы, а не за москвичей. Я вот думаю доплачивают провокаторам, но не утверждаю.

Альфредыч
31.08.2019, 12:23
И москвичи разные бывают - у кого густо, у кого пусто.
Сытые митинговать не пойдут - поленятся.

Комбат56
31.08.2019, 12:28
Очень тонко подмечено

Так я уже несколько раз пытался объяснить Михалыч что если бы на улицы вышли шахтёры/рабочие/крестьяне/интеллигенция со своими требованиями, я бы их понял и поддержал. А вот когда одни заинтересованные (Навальный и Ко) отрабатывают пиндосовские деньги и организовывают митинги, другие проплаченные (провокаторы) выводят народ на улицы провоцируя их на беспорядки, третьи (школота и бабушки-пенсионерки) считают себя революционерами продавались за тридцать грошей. А сами москвичи очччень недовольны всеми этими действиями пОппозиции, которые мешают нормальной жизни горожан.

Комбат56
31.08.2019, 13:16
Ты точно знаешь что приплачивают? До тебя видно не доходит. Я за честные выборы, а не за москвичей. Я вот думаю доплачивают провокаторам, но не утверждаю.

А я вот думаю что ты один из тех "таксистов" что с картинки на предыдущей странице.

Комбат56
31.08.2019, 13:20
И москвичи разные бывают - у кого густо, у кого пусто.
Сытые митинговать не пойдут - поленятся.
Москвичи хоть и разные, но на митинги практически не ходят - у кого густо тот поленится, а у кого пусто тому некогда. Ему работать и зарабатывать надо чтобы прокормиться.
Поэтому на митингах в основном иногородние. Их и уговорить легче, и заплатить можно меньше - у москвичей запросы больше.

Альфредыч
31.08.2019, 13:33
У меня нет достоверных данных о составе митингующих, поэтому утверждать ничего не стану.
Доверять нашему ТВ, рассказывающем кому и сколько, воздержусь.

Комбат56
31.08.2019, 13:43
Ну а я сейчас в Москве и разговариваю на эту тему с москвичами. Они немного больше Вас в теме.

Альфредыч
31.08.2019, 13:47
Василий, если не секрет, сколько москвичей дали Вам интервью? Можно ли их мнение считать мнением всех москвичей?

Комбат56
31.08.2019, 15:25
Секрета никакого нет, но процентное соотношение к числу проживающих на территории Москвы их настолько мало, что Вас это полюбому не удовлетворит. Хотя иногда Вы верите какой нибудь заинтересованной журналистки с ЭхаМасквы больше чем дюжине простых жителей высказывающихся не в пользу Вашему мнению.

Комбат56
31.08.2019, 15:36
Ладно Альфредыч, скоро объявят посадку - буду грузиться.
Переубедить Вас нисколько не пытаюсь, отрадно что Вы от всей души переживаете за всех москвичей, которым, по большому счету наплевать на Ваше мнение.

http://images.vfl.ru/ii/1567251138/f4cc1bd8/27717027_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f4cc1bd827717027.html)

Вик С.
31.08.2019, 17:11
http://f25.ifotki.info/org/02c9aa30b32a2d126c5e9f45a9d06f814f8c09349916706.jp g (http://i-fotki.info/)

Сергей Карцев
31.08.2019, 17:46
Нам этого не нать!

Степанов Сергей
31.08.2019, 18:01
Вот какого ей не хватает? ряха потрясающая! гада бестолковая!

Альфредыч
31.08.2019, 19:23
ряха потрясающая! гада бестолковая!

Да уж! Из ряхи интеллект так и прёт!:an:

Комбат56
31.08.2019, 22:13
А про продавщицу мороженого никто не расскажет?
Многими любимое ЭхоМосквы расскажет.


https://echo.msk.ru/news/2492851-echo.html

Кайгородов
31.08.2019, 22:37
Только Эхо Москвы?

Александр
31.08.2019, 23:26
не только.....

https://www.svoboda.org/a/30133232.html

Seпар I23
01.09.2019, 00:41
Продавщица чек не выбивала, Путин два раза сам подводил толпу к киоску с мороженным -
Это киоск Путина, торгует мороженным без уплаты налогов и в самых людных местах и Думе, а все депутаты знают об этом и каждый день покупают там мороженное для всей семьи. Часто у киоска можно встретить и московских городских чиновников вместе с Собяниным, Губернаторы и депутаты, при поездке в регионы и при каждом удобном случае, затариваются у этой продавщицы мороженным впрок. Сама продавщица гастарбайтерша из Казахстана (сам Н. Назарбаев просил пристроить) и Путин ей ежемесячно зарплату задерживает и лишнюю мороженку у него не съешь и никого из земляков не угостишь, ...

Комбат56
01.09.2019, 07:31
Только Эхо Москвы?
Да нет, просто если бы я предоставил вам другой источник, вы бы заявили что он прокремлевский и там брехня.
А здесь любимая вами оппозиция проводила расследование и вы просто обязаны им поверить. А ты опять гнешь свою линию что все врут. Так это ж оппозиция, они просто обязаны вывести Путина на чистую воду раскрыв звание и должность продавщицы, а тут такой облом.

Gans
01.09.2019, 19:20
У меня нет достоверных данных о составе митингующих, поэтому утверждать ничего не стану.
Доверять нашему ТВ, рассказывающем кому и сколько, воздержусь.
Прально, все равно ничего доказать не сможете


https://www.youtube.com/watch?v=WjlkKb0vFH8

Кайгородов
01.09.2019, 23:25
Блин, идёт Путин по МАКС, и случайно подходит к продавцу мороженного, которая была два года назад. Только что показали по телеканалу Россия. Ну случайно.

Кайгородов
01.09.2019, 23:28
И Эрдоган лучший друг. А когда то помидоры не покупали из за сбитого самолёта.

Seпар I23
02.09.2019, 01:01
Ты забыл об убитом российском после в Турции. И тоже не пошли войной на Турцию, а подписали ,,Турецкий поток,,
И про мороженщицу я говорил - то киоск Путина и он всех водит к нему.

Кайгородов
02.09.2019, 01:13
Я, я не забыл.

Степанов Сергей
02.09.2019, 07:11
Ништо не забыто, всёёёёёёёё помним!

Комбат56
02.09.2019, 07:14
Блин, идёт Путин по МАКС, и случайно подходит к продавцу мороженного, которая была два года назад. Только что показали по телеканалу Россия. Ну случайно.

Конечно Паша не случайно, открою тебе великую тайну - мороженое то со специальной начинкой.
Угостил Путин Эрдогана ванильным мороженым, а себе взял сливочное и шоколадное. Ты же видел это? Так вот в ванильном есть специальная добавка, запах которой ваниль и перебивает. После добавки той человек становится послушным и управляем Путиным как собачка на поводке. Ты же видел что Эрдоган решил закупить в России Су-57? Теперь с Турцией будут многомиллиардные контракты, которые обошлись России в 70 рублей (стоимость ванильного мороженого).
Путину правда стоило чуть дороже - в 210 рублей, себе же он купил два. Сливочное любит, а шоколадное взял на всякий случай - там был антидот, вдруг Эрдоган предложит откусить кусочек ванильного.
Да, и ещё..., Путин расплатился с продавщицей пятитысячной купюрой и не взял сдачи с неё. На самом деле продавщица мороженого спецагент из секретного отдела ФСБ, и по совместительству любовница Путина. И таким образом Путин выплачивает ей алименты обходя огласку и налоговую службу. Мантуров потом по договоренности оставит всю сдачу продавщице/спецагенту/любовнице.

Они же КГБшники/ФСБшники...

Кстати, это не первая операция Путина с помощью спецмороженого. Он уже угощал таким мороженым товарища Си, но так как китайцы народ не простой, с первого раза их не взять, ему пришлось передавать Си Дзиньпину целую коробку мороженого. И теперь китайцы тоже задумались над покупкой нашего Су-57, хотя до этого на весь мир раструбили что их J-20 лучший самолёт в мире.
Всё было бы хорошо, и Путин и дальше все дела бы делал с помощью мороженого, но ты со своей настырностью спутал все карты и раскрыл секрет мороженого и мороженщицы...

Кайгородов
02.09.2019, 09:55
Сказочник , чё.

Альфредыч
02.09.2019, 10:18
Но какой слог! :-)

valerok
02.09.2019, 10:36
Конечно Паша не случайно, открою тебе великую тайну - мороженое то со специальной начинкой.
Угостил Путин Эрдогана ванильным мороженым, а себе взял сливочное и шоколадное. Ты же видел это? Так вот в ванильном есть специальная добавка, запах которой ваниль и перебивает. После добавки той человек становится послушным и управляем Путиным как собачка на поводке. Ты же видел что Эрдоган решил закупить в России Су-57? Теперь с Турцией будут многомиллиардные контракты, которые обошлись России в 70 рублей (стоимость ванильного мороженого).
Путину правда стоило чуть дороже - в 210 рублей, себе же он купил два. Сливочное любит, а шоколадное взял на всякий случай - там был антидот, вдруг Эрдоган предложит откусить кусочек ванильного.
Да, и ещё..., Путин расплатился с продавщицей пятитысячной купюрой и не взял сдачи с неё. На самом деле продавщица мороженого спецагент из секретного отдела ФСБ, и по совместительству любовница Путина. И таким образом Путин выплачивает ей алименты обходя огласку и налоговую службу. Мантуров потом по договоренности оставит всю сдачу продавщице/спецагенту/любовнице.

Они же КГБшники/ФСБшники...

Кстати, это не первая операция Путина с помощью спецмороженого. Он уже угощал таким мороженым товарища Си, но так как китайцы народ не простой, с первого раза их не взять, ему пришлось передавать Си Дзиньпину целую коробку мороженого. И теперь китайцы тоже задумались над покупкой нашего Су-57, хотя до этого на весь мир раструбили что их J-20 лучший самолёт в мире.
Всё было бы хорошо, и Путин и дальше все дела бы делал с помощью мороженого, но ты со своей настырностью спутал все карты и раскрыл секрет мороженого и мороженщицы...


Василь ! Держи мой комплиман ! Отличный сюжетно и орфографически оформленный рассказ.

Seпар I23
02.09.2019, 11:22
Все таки Кайгородова роняли в детстве на пол, а теперь еще и старость навалилась ...
Беда!

Seпар I23
02.09.2019, 12:48
https://www.youtube.com/watch?v=DtzbK5UtU2w

Комбат56
02.09.2019, 14:49
Сказочник , чё.
Ну Паша, опять тебе не так.
Говорим что это простое совпадение - ты не веришь, говорим что это была спецоперация, ты опять не веришь.
Предложи тогда свой вариант - "открой личико - Гюльчатай"? (с)

Вик С.
02.09.2019, 16:52
Кайгородов не способен ясно донести свою позицию. Обратите внимание: почти в каждом своём выступлении он, играя роль непонятливого мальчика, требует ответить на какие-то вопросы и что-то ему разъяснить ... Мне было бы интересно послушать мнение "зарубежного" оппонента, может быть узнать какое-то его свежее мнение ... Но увы, кроме занудного мычания на свою излюбленную тему "Путин -вор" и добавленную в последнее время "я за честные выборы", мы ничего не слышали и никогда не услышим.

Александр
02.09.2019, 16:55
газ по 6 евро.....

Альфредыч
02.09.2019, 20:40
http://sevnvmu.ru/wp-content/uploads/2017/08/f789d8c28ac61eb9a608207c21c0c772-web.jpg

Кайгородов
02.09.2019, 23:16
Зенит- Чемпион!!!

славянин
03.09.2019, 01:07
Зенит- Чемпион!!!

Весь второй тайм у своих ворот в полном составе. Чемпионы пидорастические.

Сергей Карцев
03.09.2019, 18:15
Зенит- Чемпион!!!

Но мне сказали, всё будет не так, и чемпионом будет СПАРТАК! (с).:-))

Кайгородов
03.09.2019, 19:48
Когда будет, тогда напишите. А как гол Жиркова?

Вик С.
03.09.2019, 19:52
Когда у еesti uudishimulik poiss заканчиваются вопросы, он выбрасывает свой главный козырь, восклицая:"Зенит - чемпион!"... После этого долго радуется, что всех развёл на разговор не относящийся к теме.

Кайгородов
03.09.2019, 19:58
Если я эстонец, то ты украинец. Одесса ещё Украина?

Александр
03.09.2019, 22:35
Альфредыч, шо у нас там по поводу судебных решений по "активистам" митингов в Москве?:-)

Кайгородов
04.09.2019, 00:22
Митингов или беспорядков?

Александр
04.09.2019, 00:34
Альфредыч, шо у нас там по поводу судебных решений по активистам беспорядков в Москве?:-)

Альфредыч
04.09.2019, 10:09
Борисыч, так знамо дело - Казнить нельзя помиловать! Наш самый гуманный советский суд за всегда на стреме !

valerok
04.09.2019, 10:59
Как орал сейчас Соловьев в "Вестях ФМ" на Плющева с Эха,обзывал жирной свиньей и еще хуже. Все по поводу судебных решений по активистам.
Совсем с ума сошли.Борьба за власть в Москве идет серьезная

Seпар I23
04.09.2019, 11:20
Так всякое отребье лезет порулить и кусок пожирнее заглотить.

Александр
04.09.2019, 11:45
Как орал сейчас Соловьев в "Вестях ФМ" на Плющева с Эха,обзывал жирной свиньей и еще хуже.

как хорошо, что я это проспал:-)

Александр
04.09.2019, 11:46
Альфредыч, да нет! решения таки конкретные.....

от двух до пяти.....
только я считаю, что еще зубы надо выбивать....
чтоб каждый день помнили, глядя в зеркало.....

Seпар I23
04.09.2019, 13:11
Ну, в зеркало не каждый день смотришься, а вот кушать надо три раза в день.
И даже что бы жрали суки в муках! :bm:

Альфредыч
04.09.2019, 13:48
Альфредыч, да нет! решения таки конкретные.....

от двух до пяти.....
только я считаю, что еще зубы надо выбивать....
чтоб каждый день помнили, глядя в зеркало.....
Ежели действительно было, за что, то Бог им в помощь! Но у нас ведь всяко бывает!

Альфредыч
04.09.2019, 14:05
… Совсем с ума сошли.Борьба за власть в Москве идет серьезная

Михалыч, Вы же знаете, что борьба за власть - это борьба без правил! Джентльменов по определению нет ни с одной, ни с другой стороны!

Позволю себе слегка перефразировать дедушку Ленина: Всякая революция власть лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..."

Вот она и защищается.

Гобиец
05.09.2019, 06:39
Сериал Физрук смотрели наверно. На большее времени не хватило. ЕГЭ-рулит!:bv:
http://images.vfl.ru/ii/1567650813/424bfbb6/27763444_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/424bfbb627763444.html)

Степанов Сергей
05.09.2019, 07:39
Похоже до кучи пошло новое летоисчисление, теперь штоли добавится число 01 в календаре:ai:?

кларнет
05.09.2019, 12:09
Пенсионная реформа стала самым страшным и людоедским законом в России за последние 20 лет. Такое мнение высказал депутат Госдумы Валерий Рашкин, заявив, что власти тем не менее решились на повышение пенсионного возраста.

Валерий Рашкин резюмировал, что пенсионная реформа привела к утрате оптимизма среди людей. Закон ударил в один миг по всем россиянам, он привел к росту безработицы. Среди людей, которые должны были выйти на пенсию, безработица выросла на 68%. Депутат заявил, что виновные должны ответить перед населением за подобные негативные последствия.

alex967
05.09.2019, 12:31
Как орал сейчас Соловьев в "Вестях ФМ" на Плющева с Эха,обзывал жирной свиньей и еще хуже. Все по поводу судебных решений по активистам.
Совсем с ума сошли.Борьба за власть в Москве идет серьезная


Пропагандон этот Соловьёв.
Намедни над нашим мэром изгалялся.

Альфредыч
05.09.2019, 13:08
Недаром же кто-то обозвал его программу "Соловьиный помет".

si1953
05.09.2019, 13:15
... Среди людей, которые должны были выйти на пенсию, безработица выросла на 68%.

Пусть приезжают к нам, у нас вообще некому работать.

Пенсия, пенсия...
Я уже 15 лет на пенсии, так у меня и в мыслях нет уходить с работы и утрачивать оптимизм. Работы валом, никто ещё с голоду не помер. Не утратой оптимизма надо страдать, а думать как жить-выживать. Эта проблема никогда не утрачивала своей актуальности, всю историю человечества люди боролись за выживание.

Ишь ты, "людоедские законы"...
Думать надо. И о повышении средней продолжительности жизни, и о катастрофическом снижении рождаемости (загнали себя в тупик долбаным планированием семьи, кормить-то кто пенсионеров будет?) и считать учиться хотя бы на уровне 5-го класса.
Этот Рашкин — просто популист, если не сказать хуже. Его цель — раскачка ситуации и только (ну, ещё застолбить себя в качестве борца за народное счастье). На хрен вам его мнение. Я думаю, что гораздо более интересными были бы конкретные предложения по действию в данной ситуации. На спор — хер дождётесь.
Говно либеральное...

PS Блин, он мнение "высказал" и его же "резюмировал". Славен он!

Алексей65-65
05.09.2019, 13:24
Надоела эта болотная стабильность. Засасывает .

СЕРЕГА УКТК
05.09.2019, 14:01
Надоела эта болотная стабильность. Засасывает .

...сходи на Болотную, с плакатом..., развейся.

alex967
05.09.2019, 16:19
...сходи на Болотную, с плакатом..., развейся.

Года на 2-3.:-))

Сергей Карцев
05.09.2019, 16:21
Сериал Физрук смотрели наверно. На большее времени не хватило. ЕГЭ-рулит!:bv:
http://images.vfl.ru/ii/1567650813/424bfbb6/27763444_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/424bfbb627763444.html)

Вот что ты придираешься! Целых три слова и всего одна ошибка. Это же 4 с минусом!

Комбат56
05.09.2019, 16:35
Михалыч, Вы же знаете, что борьба за власть - это борьба без правил! Джентльменов по определению нет ни с одной, ни с другой стороны!

Позволю себе слегка перефразировать дедушку Ленина: Всякая революция власть лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..."

Вот она и защищается.

Власть и должна уметь защищаться, от беззащитной власти больше вреда чем пользы.
Возьмём за пример Януковича. Наберись он мужества и разгони майдан, было бы максимум две/три тысячи арестованных майданутых с разбитыми носами и фингалами под глазами. Но зато Крым бы остался украинским, никто бы не узнал что такое ЛНР/ДНР, не погибли бы тысячи и тысячи людей. Да и России было бы намного легче без всех этих удушающих санкций.
И виной всему простая трусость и слабоволие власть имущих.
Нам это надо?

Алексей65-65
05.09.2019, 21:18
...сходи на Болотную, с плакатом..., развейся.

Если только на болотную набережную , в клубняк какой нибудь , или в храм Христа Спасителя помолиться . Все в одном месте.:-))

Копалыч81
05.09.2019, 21:33
Пропагандон этот Соловьёв.
Намедни над нашим мэром изгалялся.

А чё ему-то! Забашляли и он в экстазе!

Seпар I23
05.09.2019, 22:23
... или в храм Христа Спасителя помолиться .
Если неверующий, то не хрен и в храм переться!