PDA

Просмотр полной версии : Моя родина Россия.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Александр
03.10.2019, 13:23
ясно.....

ответа не будет......

Альфредыч
03.10.2019, 13:29
Борисович, я же сказал - меня возят. Цифры меня не интересуют.

Александр
03.10.2019, 13:38
шоп я так жил....

Альфредыч
03.10.2019, 13:40
Борисович, усё ишшо впереди, придёт и на Вашу улицу праздник! Но завидовать этому не стоит! :-(

Александр
03.10.2019, 13:50
врядли....

Сергей Карцев
03.10.2019, 14:55
Машины были не во дворах, а в организациях. Частного автопарка практически ещё не было.

Но самое главное - машины не летали по улицам, а спокойно ездили (чтобы шурупы из головы не отвинчивались!) :-))

А если серьёзно, то до ям на проезжей части дело не доходило - подъезжала телега с песком и булыжником и шустренько выбоины залатывались.

Ну почему небыло, просто всё зависело от города. Чем больше город, тем и авто и мото больше.

кларнет
03.10.2019, 15:00
В Ямало-Ненецком АО не могут найти стоматолога за 700 000 р в месяц.:ak:

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:01
Насчёт аварий. У нас они тоже случаются, но в большинстве случае, причём подавляющем, на перекрёстках внутри города. Спешат пролететь на "мигающий красный" как у нас говорят. На последней секунде вместо тормоза жмут на газ, а там как повезёт.

Альфредыч
03.10.2019, 15:05
Ну почему небыло, просто всё зависело от города. Чем больше город, тем и авто и мото больше.

Сергей, я говорю о 50-х годах. Тогда и машины, и ТВ имели единицы. Да и город из категории до 20 тыс. тогда был.

Комбат56
03.10.2019, 16:49
можно вопрос?


- Сколько на спидометре?Саня, ты чо пытаешь Альфредыча? Он же потомок брянских партизан, и прежде уйдёт в подполье чем "расколется". :bm:

si1953
03.10.2019, 16:52
В Ямало-Ненецком АО не могут найти стоматолога за 700 000 р в месяц.

Т.е. дело, видимо, не в деньгах...

кларнет
03.10.2019, 16:56
Т.е. дело, видимо, не в деньгах...

Видимо так, Иванович. Было 5 кандидатов. Четверо отказались сразу , а пятая немного подумала, затем отказалась.:ap:
В Советские времена особенно согласия не спрашивали, послали по распределению, будь добр отработай.

Сергей Карцев
03.10.2019, 16:56
Сергей, я говорю о 50-х годах. Тогда и машины, и ТВ имели единицы. Да и город из категории до 20 тыс. тогда был.

А я конце 60-ых.

Алексей65-65
03.10.2019, 20:23
Видимо так, Иванович. Было 5 кандидатов. Четверо отказались сразу , а пятая немного подумала, затем отказалась.:ap:
В Советские времена особенно согласия не спрашивали, послали по распределению, будь добр отработай.

Летит вертолёт над тундрой , везёт специалиста по распределению . Лётчик открывает люк и говорит прыгай . Специалист говорит спастись по ниже , я же разобьюсь , а лётчик говорит , в прошлый раз спустился по ниже , один спрыгнул , а двое запрыгнули.

si1953
03.10.2019, 22:06
... Было 5 кандидатов. Четверо отказались сразу , а пятая немного подумала, затем отказалась.

А почему? Как думаешь?
Может, потому, что перспектив никаких?
Ни с жильём, ни с карьерным ростом, ни в плане культурных запросов, ни в плане мужиков (судя по "пятой")?

Это одно, а второе, ну, не готовы, по-моему, сегодняшние молодые люди в своей массе ехать "в деревню, в глушь, в Саратов".
И дело тут не только в обязаловке советской системы распределения. Воспитаны они чуток не так.
Почему-то вон, ещё при царском режиме, когда про коммунистов слыхом не слыхивали, ехали же. Так там вообще был мрак — почитай хоть рассказы Булгакова.

Я очень люблю читать Олега Куваева. Его рассказы, а особенно "Территорию" (из которой, кстати, на экране сделали полное говно). Сколько лет читаю, а так и не могу связно расшифровать для себя кой чёрт носил людей по краю света, заставлял их переносить дикие лишения, жить чёрти-как. Не деньги, не жизненные удобства, не слава, а что???

Комбат56
04.10.2019, 08:01
А почему? Как думаешь?
Может, потому, что перспектив никаких?
Ни с жильём, ни с карьерным ростом, ни в плане культурных запросов, ни в плане мужиков (судя по "пятой")?Да нет, жильё там обещают. Бесплатное. Как при социализме...


Высокая зарплата будет формироваться из сочетания фиксированной ставки и процента от премий. Помимо высокого жалования, руководство клиники готово выделить специалисту жилье (в случае переезда из другого региона), предоставить социальный пакет, гибкий график работы, а также обучение за счет организации, в том числе за рубежом.
У нас тут знакомые, она детский врач и её муж хирург по профессии работавший врачом-рентгенологом, ездили тоже на Крайний Север (но не на Ямал, это точно) на заработки так-сказать. Хотя были уже пенсионерами. Сын заманил их. Сам туда уехал, и через какое-то время их пригласил. У них там много свободных вакансий было, а з/плата солидная.
Лет 5/6 отработали там и вернулись. Теперь - говорят - нам не только на всю оставшуюся жизнь хватит заработанного, но и детям с внуками останется.
Брали каждый по нескольку ставок (ставка от 130 тысяч) и ещё куча всяких доплат за дежурства, вылеты на санвертолёте к больному и т.д. и т.п.
Специалисты высокой квалификации на северах в цене.

si1953
04.10.2019, 11:19
Вот-вот, Василий, пенсионерами.
Пусть наши пенсионеры живут сто лет, не болеют. Сам на пенсии уже 15 лет, в курсе дела.
Но основная ставка-то должна быть на вступающее в жизнь поколение. Им жить, расти, становиться... Ан тут-то и закавыка...

По поводу специалистов.
Специалисты высокой квалификации везде в фаворе. Особенно ходовых профессий.
А на северах любой нормальный человек, желающий поработать и заработать, всегда был в цене.
Прекрасно помню отношение к нам, тогда ещё совсем пацанам, приезжавшим в солнечный Коми поработать во время студенческих летних каникул. Нигде и никогда я больше не встречал подобного душевного к себе отношения. А почему? А потому что надо дело делать, а некем. Потому и к человеку проявляли чуткость.

кларнет
04.10.2019, 12:23
По поводу специалистов.
Специалисты высокой квалификации везде в фаворе. Особенно ходовых профессий.
А на северах любой нормальный человек, желающий поработать и заработать, всегда был в цене.
Прекрасно помню отношение к нам, тогда ещё совсем пацанам, приезжавшим в солнечный Коми поработать во время студенческих летних каникул. Нигде и никогда я больше не встречал подобного душевного к себе отношения. А почему? А потому что надо дело делать, а некем. Потому и к человеку проявляли чуткость.

Знакомый мой, пять лет назад, поехал на заработок в Норильск да и жену свою до пары прихватил. Сам он по профессии шофер, тракторист- бульдозерист, электрик. Поехал так, наобум, мол такие профессии везде востребованны. Год его не было видно, потом появился один без жены. Жена оказывается, осталась там
добиваться выдачи зарплаты за пол года. С работой там все нормально, требуются специалисты этих профессий и заработок обещают приличный, только на деле оказалось все не так ,как хотелось. По- первОй месяца три платили как договаривались,затем стали задерживать получку, меньше платить, а последние пол года не платили совсем. Занял он денег у знакомых на обратную дорогу, оставив супругу там дожидаться бабло, и прикатил обратно. Жена приехала где-то месяца через полтора- два с частью заработанного, остальные обещали переслать по позже. Вот до сих пор ждут.
P.S.- Встречают на Северах хорошо, да провожают плохо.

Комбат56
04.10.2019, 13:01
Не скажу за Норильск, но там где я работал - в Воркуте и дальше (Ямал), задержек с з/платой не было и нет.
Врачи, о которых я рассказывал, тоже на задержки и неуплаты не жаловались.
Знакомый (раньше в одной компании тусовались), лет 15 назад уехал на Крайний Север на заработки. У нас работал в Дорстрое на К-700, там на бульдозере на золотых приисках. До сих пор не выгонишь оттуда, хоть и пенсионер уже. Работает правда по 8-9 месяцев кряду, на лето приезжает домой. Иногда и часть лета прихватывает.

Комбат56
04.10.2019, 13:14
И ещё... если кто-то хочет съездить на северА "чтоб подзаработать", на 1/2 сезона - лучше не пытайтесь. Подзаработать за один сезон не получится (если конечно вы не специалист высокой квалификации и востребованы в данном месте).
Север "попрыгунчиков" не любит.

кларнет
04.10.2019, 16:53
Ехал с города видел народ, собирающий луговые опята на пастбищах. Останавливаться не стал но видно, что некоторые по полному пакету уже насобирали.

Сергей Карцев
04.10.2019, 17:04
Ехал с города видел народ, собирающий луговые опята на пастбищах. Останавливаться не стал но видно, что некоторые по полному пакету уже насобирали.

У нас уже никаких нет.

кларнет
04.10.2019, 17:40
Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением распространить налог для самозанятых на все субъекты России с 2020 года.

«Предлагаем со следующего года распространить налог на профессиональных доход на все регионы», — цитирует ТАСС Валентину Матвиенко. Решение связано с тем, что, по мнению Матвиенко, опыт по взиманию налога на профессиональный доход в четырех пилотных регионах России оправдал себя. Также председатель Совфеда отметила, что в стране в качестве самозанятых зарегистрировано более 200 тысяч человек.

Альфредыч
04.10.2019, 19:14
В государеву казну "шкроб" ворвался!

"Девяносто три рубли про..., про... "?

Seпар I23
04.10.2019, 19:23
Гы! Чего вспомнил этот проказник Альфредыч -
,,Девяносто - на пропой! Топай-топай!
Три рубля несу домой, кверху жопой!,,

Альфредыч
04.10.2019, 19:45
Гы! Чего вспомнил этот проказник Альфредыч -
,,Девяносто - на пропой! Топай-топай!
Три рубля несу домой, кверху жопой!,,

Вообще-то в первоисточнике чуток иначе :ah:

https://pikabu.ru/story/pismo_petra_pervogo_menshikovu_196445

kfid
04.10.2019, 20:02
Ехал с города видел народ, собирающий луговые опята на пастбищах. Останавливаться не стал но видно, что некоторые по полному пакету уже насобирали.

Первый раз о таких слышу и на чем растут ? Просто на земле ?

Посмотрел в интернете фото , мне кажется такие поганки и в лесу растут с:-)) . Если честног побоялся бы брать по фото , луче бы по образцу . По моему на лугу не разу не видал такого чуда если оно там есть .

Seпар I23
04.10.2019, 20:03
:-))

кларнет
05.10.2019, 10:51
Посмотрел в интернете фото , мне кажется такие поганки и в лесу растут с:-)) . Если честног побоялся бы брать по фото , луче бы по образцу . По моему на лугу не разу не видал такого чуда если оно там есть .


В принципе все грибы - балласт для человека. Белки , которых практически не перевариваются.:bw:
Грибы частично перевариваются и усваиваются в кишечнике человека . Все зависит от того насколько у человека хорошая перестальтика кишечника. Так вот грибы относятся к тем бесполезным продуктам которые, как говорят " набивают желудок " и убивают голод. И убедится можно легко поев грибы и потом сходив в туалет, все они удачно выйдут из организма. Так что не надо даже обращаться к ученным и спрашивать перевариваются они ( грибы ) или нет. Тут все просто но отказаться покушать жареные грибочки с картошечкой это очень вкусно.:ay:

Альфредыч
05.10.2019, 11:57
Снова напомню: Всё полезное невкусно , всё вкусное вредно.

Но жареные лисички мечу с огромным удовольствием!

:-))

Альфредыч
05.10.2019, 12:08
Но не о грибах я хотел речь вести. Существуют не менее интересные вредные явления!

http://images.vfl.ru/ii/1570262431/b2556101/28079771.jpg

И вот что это - борьба за пополнение казны или примитивный дебилизм на местном уровне?

https://www.temavoronezh.ru/news/society/item/v_voronezhe_roditeley_vozmutil_platnyy_propusk_v_m unitsipalnuyu_shkolu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

кларнет
05.10.2019, 13:10
Альфредович, это с одной стороны удобно. Прослеживается посещение каждого ученика и посторонних людей с указанием даты и времени. Вот на счет оплаты...вроде бы сумма небольшая...но все же... Да и если еще услуга предусматривает прослеживание по мобиле родителей своего чада... В общем нюансов много..Вопросы надо решать на родительском собрании. Я так думаю.

Альфредыч
05.10.2019, 17:22
В общем нюансов много..Вопросы надо решать на родительском собрании. Я так думаю.

Т.е. родителей и учеников не нужно считать быдлом бессловесным и бесправным. С этим я согласен.

Комбат56
05.10.2019, 18:03
Т.е. родителей и учеников не нужно считать быдлом бессловесным и бесправным. С этим я согласен.А с чего Вы взяли что их считают быдлом? Это где-то написано, или Вы так решили?
Из Вашего же поста видно что СМС-рассылки им предлагают, а на собрании им разъяснили почему карты платные. :-)


Также родителям школьников за сто рублей предлагают смс-рассылку с оповещением – пришёл ли их ребёнок в учреждение, и во сколько из него вышел.

При этом на родительском собрании он говорил, что карты платные, потому что необходимо платить фирме, обслуживающей эти турникеты.

Альфредыч
05.10.2019, 19:22
За доступ к бесплатному образованию нужно платить.

Комбат56
05.10.2019, 19:25
Есть необходимость доплачивать за создание комфортных условий обучения.

Альфредыч
05.10.2019, 19:31
Вообще-то это задача государства. Во всяком случае раньше так было.

Комбат56
05.10.2019, 19:56
Задачей государства всегда было дать ученику образование.
О комфортных условиях там ничего не было сказано.:-)

Альфредыч
05.10.2019, 20:24
Тогда что Вы понимаете под комфортными условиями? Обычные условия в обычной муниципальной школе?

Комбат56
05.10.2019, 20:26
Хотя бы те дополнительные опции из Вашего поста. :-)

Александр
05.10.2019, 20:30
так, навскидку https://www.kp40.ru/news/education/41633/

Альфредыч
05.10.2019, 20:34
Василий, простите, а с какого перепуга возникла необходимость в охране и обороне школ, да ещё и за счёт родителей?
Вы же не хотите сказать, что власти не в состоянии обеспечить безопасность своих граждан, в т.ч. детей.

Альфредыч
05.10.2019, 20:36
так, навскидку https://www.kp40.ru/news/education/41633/

Занимательное чтиво. :-)

Комбат56
05.10.2019, 20:46
Василий, простите, а с какого перепуга возникла необходимость в охране и обороне школ, да ещё и за счёт родителей?
Вы же не хотите сказать, что власти не в состоянии обеспечить безопасность своих граждан, в т.ч. детей.

В некоторых российских школах, так же как и во многих западных, в последнее время участились случаи когда малолетние (и не очень) дебилы, насмотревшись боевиков и наигравшись в компьютерные игры, идут "мочить" своих сверстников и учителей.
Ни в одной стране мира, государство не в состоянии выделить каждой школе взвод полицейских для охраны школьников от подобных "дебилов" и террористов посолиднее (как в Беслане).
Поэтому администрациям учебных заведений приходится самим проявлять дополнительную озабоченность о безопасности школ и школьников.

Вы же будете ещё больше возмущаться, если вооружённый псих войдёт в неохраняемую школу и откроет стрельбу по людям.

kfid
05.10.2019, 20:54
А кто определяет набор и функционал бесплатных опций ? Кто определяет базу бесплатных знаний ? Читать писать умнеешь , всё готов . Остальное платное ? По моему уже пытались такие опции внедрить ?

Александр
05.10.2019, 21:52
Вася, у нас есть девочка-активистка.....
она за последнее время из детских садов увела около 40 детей....

ну, естесна, возвращает..... просто поднимает эту проблему у родителей, работников садов и власти....

Степанов Сергей
05.10.2019, 22:00
Робота с зорким глазом надобно попробовать поставить, как увидит незнакомую физиономию сразу неадекватную реакцию изображал:am:

кларнет
05.10.2019, 23:06
вот наши летчики умельцы, в Бодайбо вытворяют чудеса...
https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=экстремальный%20взлет%20в% 20бодайбо&l10n=ru&lr=36#/videowiz?filmId=14109355668358933098

kfid
05.10.2019, 23:23
Я сначала подумал он взлетает на полозьях(лыжах) али как там это у них называется .

Альфредыч
05.10.2019, 23:56
Нифигасе!!! :ai:

Р-409
06.10.2019, 00:09
А тяжело идет самолет...видно золотишком нагружен по самое горлышко.
И условия взлета такие, грязи по самое пузо...

Сергей Карцев
06.10.2019, 07:11
В принципе все грибы - балласт для человека. Белки , которых практически не перевариваются.:bw:
Грибы частично перевариваются и усваиваются в кишечнике человека . Все зависит от того насколько у человека хорошая перестальтика кишечника. Так вот грибы относятся к тем бесполезным продуктам которые, как говорят " набивают желудок " и убивают голод. И убедится можно легко поев грибы и потом сходив в туалет, все они удачно выйдут из организма. Так что не надо даже обращаться к ученным и спрашивать перевариваются они ( грибы ) или нет. Тут все просто но отказаться покушать жареные грибочки с картошечкой это очень вкусно.:ay:

Гриб и огурец - в животе не жилец!

Сергей Карцев
06.10.2019, 07:19
За доступ к бесплатному образованию нужно платить.

Плата идёт за охрану от нежелательных посетителей. Школа для школьников.

Сергей Карцев
06.10.2019, 07:20
Вообще-то это задача государства. Во всяком случае раньше так было.

Много чего раньше в школе небыло и что было. Времена другие.

кларнет
06.10.2019, 10:07
«Берега перепутали и совесть потеряли!»
Спикер Госдумы - о перевозке пациентов в машине с овощами

"Свою персональную машину отдайте, но чтоб такого больше не было!"
Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал нашумевший видеоролик. Напомним, вчера в аккаунте Инстаграм сторонников спикера ГД появилось сообщение о том, что пациентов из Дергачей возят в Энгельс (на гемодиализ) в машине вместе с овощами.

- Этот репортаж вызвал много откликов, - сказал Володин. – Как оказалось, такое же происходит в Красном Куте, Петровске. Уважаемые главные врачи наших районных больниц, о вас идет речь. Вот такое отношение к жителям, а тем более к тем, кому мы обязаны оказать помощь, недопустимо.

Возьмите свою персональную машину и отдайте. Если у вас нет других возможностей доставить людей в Энгельс, в Саратов для оказания медицинских услуг. Это будет правильно. А когда у нас граждане, наши жители, из Дергачей, мне жалуются, и с Озинок добираются вот на таких попутках, вместе с овощами и коробками... Это говорит о том, что… мало того, что берега перепутали, но еще и совесть потеряли.

Володин выразил надежду, что те, кто должен отвечать за эти вопросы и контролировать, сделают всё для того, чтобы подобное не повторялось.

Алексей65-65
07.10.2019, 06:52
Гриб и огурец - в животе не жилец!

Я думаю что грибы всё таки приносят пользу организму. Они как бульдозер выгребают канцерогены из кишечника. Ведь они имеют свойство эти канцерогены как губка в себя впитывать , когда они растут вдоль трасс.

Альфредыч
07.10.2019, 09:44
Алексей, если грибы уже выгребли канцерогены и радиацию в месте произрастания, то, попадая в организм, они с удовольствием поделятся с нами отравой.

Отравиться грибами очень просто, а вот в качестве лекарства их применение сомнительно.

кларнет
07.10.2019, 10:26
Помню как -то на форуме был разговор о жителях Дагестана и их нищенском житейском уровне...
вот частично ответ по этой теме

Как в Дагестане простые люди умудряются строить дворцы

Сегодня я готов испортить аппетит а то и качественный сон большого количества своих читателей из Средней полосы, Сибири и далее... Они этого не простят.


Да, таки дома такие и не такие строят и в Махачкале и в селах. Люди могут многое делать самостоятельно, а то ,что не могут - то те поручат мастерам. Обычно, строительство таких домов занимают 8-10 лет и денег в пределах 6-8 миллионов рублей. Это примерная стоимость двухкомнатной квартиры в Москве за МКАДом. Люди работают и расходуют только на строительство. В Дагестане живут более 3-х млн человек но они не ездят отдыхать на последние деньги в Турцию или Крым, они не берут (очень редко) ипотечный кредит.


Для того чтобы построить такой дом человек просто должен работать много и не разбазаривать заработанное на глупости и бесконечные хотелки.

Если вы думаете что помогают бюджетные вливания, то вы ошибаетесь: в бюджете Дагестана большая часть раходов - это защищенные статьи т.е . обычная зарплата, большая часть которой танцует возле МРОТ и немного в районе 55 000 - 65 000 рублей. Поэтому этот источник можете и не рассматривать. Человек работая таксистом в Махачкале может заработать в любом агрегаторе более 50 000 руб в месяц, а человек живущий в селе может к концу года реализовать мяса, меда или еще чего на сумму - более 350 000 - 400 000 рублей. Денег дагестанцы не пропивают и не кайфуют по всему миру а строят дом в первую очередь, а потом образование детям и только после этого - приличное авто, если конечно денег хватит. Вот и весь секрет.https://zen.yandex.ru/media/id/5d1fd8b707f8ec00ae8a4636/kak-v-dagestane-prostye-liudi-umudriaiutsia-stroit-dvorcy-5d74a9f935ca3100b9c113f8

urii
07.10.2019, 10:48
Алексей, если грибы уже выгребли канцерогены и радиацию в месте произрастания, то, попадая в организм, они с удовольствием поделятся с нами отравой.

Отравиться грибами очень просто, а вот в качестве лекарства их применение сомнительно.

Если так думать, то так и будет.. Всё в мире яд.. думай иначе, без страха... И не притянешь к себе иллюзию сомнительности.
Есть можно даже дерьмо, что бы выжить.
Тут чел один, говорит конкретные вещи.. И это работает. По свой жизни знаю.


https://www.youtube.com/watch?v=EGDRura6zMQ

Альфредыч
07.10.2019, 10:52
Викторович, в исцеляющие слова могу поверить ...

кладовщик
07.10.2019, 11:10
Если так думать, то так и будет.. Всё в мире яд.. думай иначе, без страха... И не притянешь к себе иллюзию сомнительности.

Согласен с Юрой полностью!Сила мысли ,великая вещь! Я не болею гриппом наверное лет двадцать уже и не боюсь говорить это вслух всем окружающим меня.Говоря это ,я сам верю своим словам:-). У жены от удивления или например от восхищения,неожиданности ,испуга,часто вырывались слова КОШМАР,УЖАС,думаю,что не только у неё,я ей неоднократно говорил,не произноси эти слова они нехорошие,она в ответ ,так они сами ,как -то непроизвольно произносятся,на что я предложил ей альтернативу,слово ОБАЛДЕТЬ.Теперь вот только его и произносит,переучил и ей нравится:-).Как-то так!

Алексей65-65
07.10.2019, 11:51
Алексей, если грибы уже выгребли канцерогены и радиацию в месте произрастания, то, попадая в организм, они с удовольствием поделятся с нами отравой.

Отравиться грибами очень просто, а вот в качестве лекарства их применение сомнительно.

А вот и опасно их собирать , ближе чем 100 метров от дорог. Человеку свойственно сомневаться , но чем больше сомневаешся , тем больше делается ошибок. Но вы и в этой фразе наверняка засомневаетесь.

Seпар I23
07.10.2019, 12:06
Если засомневался то проходи мимо - не ошибешься! :-))

Альфредыч
07.10.2019, 12:36
А вот и опасно их собирать , ближе чем 100 метров от дорог. Человеку свойственно сомневаться , но чем больше сомневаешся , тем больше делается ошибок. Но вы и в этой фразе наверняка засомневаетесь.

Алексей, я полностью согласен с содержанием первого предложения. Но как человек, проживающий в зоне р/активного заражения,
не могу согласиться с полезностью грибов именно потому, что они гребут радиацию из почвы.
А по поводу сомнений уже давно высказался Декарт


2. Cogito ergo sum
[кóгито, эрго сум]

«Мыслю, следовательно существую» — философское утверждение Рене Декарта, фундаментальный элемент западного рационализма Нового времени.

«Cogito ergo sum» — не единственная формулировка идеи Декарта. Более точно фраза звучит как «Dubito ergo cogito, cogito ergo sum» — «Я сомневаюсь, значит мыслю; я мыслю, значит существую». Сомнение является, по мнению Декарта, одним из модусов мышления. Следовательно, фразу можно переводить и как «Я сомневаюсь, значит существую».


Я спорить с ним не осмелюсь! :-))

Seпар I23
07.10.2019, 12:49
https://www.youtube.com/watch?v=GJ6xg97R_Ig

Seпар I23
07.10.2019, 15:07
https://www.youtube.com/watch?v=6BeTUYAUXbY

Сергей Карцев
07.10.2019, 15:31
Я думаю что грибы всё таки приносят пользу организму. Они как бульдозер выгребают канцерогены из кишечника. Ведь они имеют свойство эти канцерогены как губка в себя впитывать , когда они растут вдоль трасс.

Ну так это когда растут всё в себя, не зря говорят, что они всякую гадость "в рот тащат". Поэтому и нельзя их собирать у дорог. А в животе всем собранным они с нами и делятся. Да и усваиваются они с трудом, хотя вкусны чертяки!

Александр
07.10.2019, 15:34
переходим с белых на шампиньоны?:-)

urii
07.10.2019, 15:48
За мухоморы слыхал.. "знакомый" кореш Мариупольский вор грил.
Покурил сушеную шляпку мухомора, и рассматривал метровых бабочек на потолке.. :-))
Но я так и не попробовал ни разу... пля... патамушта нету у нас мухомороф.. :-))

Александр
07.10.2019, 16:10
не надо тебе мухоморофф:-))



http://youtu.be/e5Vq8mx6LHY

Альфредыч
07.10.2019, 16:22
И ваще - с грибами нужно осторожнее! Возможны последствия! :-))

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=7c62bdfa90c2378c00227cba50a827b0-l&n=13


https://www.youtube.com/watch?v=wmEFusVe29g

Сергей Карцев
07.10.2019, 16:23
За мухоморы слыхал.. "знакомый" кореш Мариупольский вор грил.
Покурил сушеную шляпку мухомора, и рассматривал метровых бабочек на потолке.. :-))
Но я так и не попробовал ни разу... пля... патамушта нету у нас мухомороф.. :-))

Ну так разведи!

Александр
07.10.2019, 16:38
http://alphachan.org/b/src/154153329997.jpg

Сергей Карцев
07.10.2019, 16:42
И ваще - с грибами нужно осторожнее! Возможны последствия! :-))



В своё время была такая статейка, вернее на эту тему, вот только не помню, в каком издании, вроде в "Комсомольской правде" в девяностых, но точно не скажу.

urii
07.10.2019, 17:18
не надо тебе мухоморофф:-))



Мне уже давно ни чё ни нада... :-))

Александр
07.10.2019, 17:22
а как-же табак?:-))

Комбат56
07.10.2019, 18:31
И ваще - с грибами нужно осторожнее! Возможны последствия!

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=7c62bdfa90c2378c00227cba50a827b0-l&n=13

:-)) :-)))

https://snob.ru/i/indoc/user_26575/94e132af73e9dc29077a5503702039bb.JPG

urii
07.10.2019, 18:58
а как-же табак?:-))

А чё табак... старая тема.. буксует на месте.. Нада уже на новый уровень выходить. :-))

Альфредыч
07.10.2019, 19:00
В своё время была такая статейка, вернее на эту тему, вот только не помню, в каком издании, вроде в "Комсомольской правде" в девяностых, но точно не скажу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD_%E2%80%94_%D0%B3%D1 %80%D0%B8%D0%B1

urii
07.10.2019, 19:01
:-)) :-)))

Да был же! Был.. В Шушенском шалаше он чем питался... Не думаю что икру черную, с армянскими шашлыками хавал.. :-))

Seпар I23
07.10.2019, 22:12
,,Вчера объелся грибов. Чувствовал себя изумительно!,,
:bp:

Альфредыч
08.10.2019, 13:53
http://images.vfl.ru/ii/1570528158/05334304/28115757.jpg

https://www.mk.ru/social/2019/10/07/uchitelya-s-zarplatoy-35-tysyachi-rubley-uvolili-za-entuziazm.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yand ex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

кларнет
11.10.2019, 08:23
Зарплаты у чиновников, ну очень маленькие.

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил поднять себе оклад на 44 процента — до 27 тысяч рублей.:af:

кларнет
11.10.2019, 09:29
Отголоски бездумной политики времен Е.Б.Н. атика

Как сообщает РИА «Новости», главный конструктор Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Вадим Демин анонсировал разработку девятиместного пассажирского самолёта на смену знаменитому Ан-2.
Дело в том, что в 1990-е годы США «продавили» подписание Россией ограничения количества пассажиров для одномоторных самолётов. С этого момента, пассажиров в одномоторном самолёте может быть не более девяти, тогда как самый распространённый в мире на тот момент одномоторный пассажирский самолёт Ан-2 перевозит 14 пассажиров.

Снижение количества перевозимых пассажиров привело к нерентабельности пассажирских перевозок на Ан-2, самолёты были выведены из эксплуатации, их производство в Польше было прекращено. В итоге лидерами рынка в данном сегменте стали американские Cessna моделей Caravan и Grand Caravan.

Сергей Карцев
11.10.2019, 15:26
Зарплаты у чиновников, ну очень маленькие.

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил поднять себе оклад на 44 процента — до 27 тысяч рублей.:af:

Подозрительно мало, особенно по сравнением зарплат слуг народных в Москве.

Гобиец
11.10.2019, 15:29
Подозрительно мало, особенно по сравнением зарплат слуг народных в Москве.

Он ещё и подрабатывает..................мед ведёв в берлоге подстреливает.

Комбат56
11.10.2019, 16:21
Подозрительно мало, особенно по сравнением зарплат слуг народных в Москве.
Они не бедные. Кроме оклада, у них ещё премии и всякие доплаты.

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D 0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F%20%D0% B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE %D1%80%D0%B0%20%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8 1%D0%BA%D0%BE%D0%B9

кларнет
12.10.2019, 11:33
В эпоху тотального дефицита всего и вся, купить нормальную посуду можно было только в Южноуральске. Вся продукция ЮФЗ была представлена на городском рынке.Завод неплохо развивался и даже планировалось приобрести несколько линий по изготовлению фарфора. Но планам завода не суждено было сбыться - вмешались китайцы. В это же время на рынке появилось большое количество китайской продукции.

Да, китайский фарфор был серым, изделия ломались только так, носики у чайников отваливались от простого чиха. Но у китайской продукции было очень большое достоинство, которое перекрывало все недостатки - она стоила копейки. Южноуральский завод не смог конкурировать с копеечной продукцией и линии остановились.Сегодня на южноуральском рынке вы не найдёте качественного местного фарфора. Всё китайское. Оно, кстати, очень даже конкретно подорожало, а ответить Китаю нам нечем - завод линии остановил.
В 2011 году в Челябинске под шум аплодисментов, гром фанфар, разрезание ленточек и прочую мишуру запускался анодный завод. В 2012 году он вышел на полную мощность. Это производство считалось самым высокотехнологичным в области и даже в России.Этот завод первым получил сертификаты от всех европейских государств, получил все разрешения, все допуски. У него было светлое будущее, большие планы... Были.
Китайцы обрушили цены на свои электроды. Фактически это открытый демпинг. Выпуск продукции на челябинском заводе сократился в 4 раза за год! Как итог, завод закрывает линии по производству электродов. И знаете, что будет через несколько лет? Китайцы повысят цены на электроды, но мы ничего не сможем сделать. Так же как в случае с фарфоровым заводом. Утрёмся и будем дальше покупать китайские электроды. Как вы думаете, что сделало наше государство? Закрыло рынок пошлинами? Поддержало отечественного производителя?
Скажете, опять разнылся, всё пропало?

Да, разнылся!

Но берёт злость.

Такая здоровая, холодная злость!
Нет!
https://zen.yandex.ru/media/steklo_skazka/druzia-oni-takie-druzia-kak-kitaicy-zadushili-zavod-5d90c67cd7859b00b1181a37

кларнет
12.10.2019, 11:43
Что осталось после смерти Сталина?

Всё личное имущество Сталина Необходимо было сдать по описи в управление делами партии. Опись была не такой большой.

НА БЛИЖНЕЙ ДАЧЕ В СПАЛЬНЕ:
Железный футляр от бинокля один
Депутатский значок ВЦИК № 121, - 1.
Орден Красного Знамени старого образца № 400 - 1
Бельё нижнее мужское,батистовое четыре пары.
Костюм мужской, шерстяной один.
Сапоги шевровые одна пара.
Карандаши две штуки.

В КАБИНЕТЕ:
1 - Блокнот делегату 19 съезда ВКП (б) без записи и в нём одна расческа.
2 - Фотокарточка кабинетная матери Сталина
3 - Орденские планки одна.
4 - Авторучка в футляре - одна штука.
5 - Шкатулка деревянная для папирос
6 - Шкатулка с художественной инкрустацией одна

В СТОЛОВОЙ:
1 - Трубки курительные 4 штуки
2 - Фуражка (побитая молью) одна штука
3 - Бокалы роговые два.
4 - Лупа - одна штука.

Сдал полковник Цветков
Принял майор технической службы Куркин.

В то же время: Ко времени смерти Сталина в марте 1953 года золотой запас СССР вырос как минимум в 14 раз. В наследство последующим советским руководителям Сталин оставил, по разным оценкам, от 2051 до 2804 т золота.
kifa_37 on September 21st, 2013 05:34 pm (UTC)

Интересно, что оставят в наследство нынешние руководители ?:-))

Александр
12.10.2019, 12:00
Валера, во тебя прёт!:-)

вот я, лично, када помру, кроме своих кроссовок оставлю партизанам СВД, АК-47 и..... сцуко:-)) Моссберг-501 в уникальном исполнении.....

Кайгородов
12.10.2019, 12:09
Вот главное отличие России от других. Лозунг, что бы не было богатых. У остальных, что бы не было бедных.

Александр
12.10.2019, 12:18
опять занудная скрипка.....

Кайгородов
12.10.2019, 13:25
....лиса.

Александр
12.10.2019, 13:28
да-да....
"наступят времена мальчишек".....

Кайгородов
12.10.2019, 13:50
Боюсь не наступят.

Вик С.
12.10.2019, 16:39
опять занудная скрипка.....


....лиса.


Кайгородов, твоя скрипка-лиса это просто занудный скрип колеса ...

urii
12.10.2019, 17:15
Ну у нас у всех есть муз-инструменты.. Вот так и играем. :-)) А у дирижора свд... :al::-)))

Сергей Карцев
12.10.2019, 17:52
Валера, во тебя прёт!:-)

вот я, лично, када помру, кроме своих кроссовок оставлю партизанам СВД, АК-47 и..... сцуко:-)) Моссберг-501 в уникальном исполнении.....

Ну хоть что то!:-))

Кайгородов
12.10.2019, 17:56
ВикС. Ну кто как видит. Это моя работа. Не занудная.

Александр
12.10.2019, 18:04
Ну хоть что то!:-))


а!:-) исчо грибной нож......

https://knivesplus.ru/image/cache/catalog/Kizlyar/ohothicye/SkorpionBolshLatun/1-600x400.jpg

Александр
12.10.2019, 18:05
о!:-)) и исчо три "Канецугу"!:-))

Серега, ты ж поди не видал видео с первым "Канецугу" моим?

Сергей Карцев
12.10.2019, 18:25
а!:-) исчо грибной нож......

https://knivesplus.ru/image/cache/catalog/Kizlyar/ohothicye/SkorpionBolshLatun/1-600x400.jpg

Красавец!

Сергей Карцев
12.10.2019, 18:26
о!:-)) и исчо три "Канецугу"!:-))

Серега, ты ж поди не видал видео с первым "Канецугу" моим?

Нет, не видал, где смотреть?

Александр
12.10.2019, 18:35
а прям тут:-)


http://youtu.be/j0Kzl0Ijmxk

Сергей Карцев
12.10.2019, 19:03
Круто!

Александр
12.10.2019, 19:15
я его мыть боялся:-)

Сергей Карцев
12.10.2019, 19:31
я его мыть боялся:-)

А то! Так уронишь вместо помидорки палец и что потом!:-))

Степанов Сергей
12.10.2019, 20:02
а!:-) исчо грибной нож......

https://knivesplus.ru/image/cache/catalog/Kizlyar/ohothicye/SkorpionBolshLatun/1-600x400.jpg

Паренёк со мной работает, ровесник по годам, Слесарем, я не опечатался, действительно с большой буквы, принес я как то книжечку с фотками ножичков, он увидал вот эту самую фигуру и запал на нее, и сотворил для кухонных нужд, правда без паука и паутины, как то так.

Seпар I23
12.10.2019, 20:06
Из чего сотворил?

Степанов Сергей
12.10.2019, 20:14
Деталька с задвижки, штревель, нержавейка кованая.

Александр
12.10.2019, 20:47
Деталька с задвижки, штревель, нержавейка кованая.


номер на обухе набил?:-)


не, вот Юрка знает (это я типо авторитетом позвастался) - я повернутый на стали....

есть две категории металла :

1. Как режет
2. Как летает

и подкатегорий с десятка два:-))

ну типо "летая, хуйово режет!"

Степанов Сергей
12.10.2019, 21:01
Для кухни то, ежели б он в лес с ним таскался то наколотил бы,:-)) ну а этот не летает, у него Иринка, деваха спокойная, и если б металл был летучий, он бы все одно в полет не стремился:-))

Сергей Карцев
17.10.2019, 19:21
Видео захода самолёта на посадку. Снято летом во время рыбалки.

https://poster.radikal.ru/1910/c4/a351150a29d6.jpg (https://radikal.ru/video/4pLuxwxAHpc)

Степанов Сергей
18.10.2019, 15:38
Показуют по каналу рен-тв-страшилки. про Аксайские катакомбы, кого за ужасный зверь? прям всемирный ужас несусветный, кто ни то кого ни то краем глаза об чем ни то подобном слыхал?

Сергей Карцев
18.10.2019, 16:18
Показуют по каналу рен-тв-страшилки. про Аксайские катакомбы, кого за ужасный зверь? прям всемирный ужас несусветный, кто ни то кого ни то краем глаза об чем ни то подобном слыхал?

Набери в поисковике Аксайские катакомбы и всё узнаешь.

Альфредыч
18.10.2019, 16:19
Показуют по каналу рен-тв-страшилки. про Аксайские катакомбы, кого за ужасный зверь? прям всемирный ужас несусветный, кто ни то кого ни то краем глаза об чем ни то подобном слыхал?

Сергей, а Вы не особо заглядывайте на РЕН-тв, здоровее будете. :-))

Степанов Сергей
18.10.2019, 16:27
Дак я и не шибко заглядываю, так, иногда подглядываю, мы и обзываем эту "познавательную" педерачу страшилками. но раз никто не хотит про энти страшеенные места рассказывать, полезу в тернет, боятся. однако:-)), токо кажется мне, что в тернете будет примерно так же.

Степанов Сергей
18.10.2019, 16:33
Сергей, а Вы не особо заглядывайте на РЕН-тв, здоровее будете. :-))

А почему ВЫ? Да ишшо с большущей буковки? Меня что ли двое, что ли? На когда это закончится? Я ишшо вьюноша, блин, по сравнению с некоторыми, не можУ попривыкнуть!

Альфредыч
18.10.2019, 16:41
А почему ВЫ? Да ишшо с большущей буковки? Меня что ли двое, что ли? На когда это закончится? Я ишшо вьюноша, блин, по сравнению с некоторыми, не можУ попривыкнуть!

Сергей, привыкайте к уважительному к Вам отношению. Ведь это так нормально! :-)

Степанов Сергей
18.10.2019, 16:48
Ну неужели попроще никак? вроде как все тут уважаемые люди, АЛЬФРЕДЫЧ! ЧАСОМ НЕ ОСТАГРАМИЛИСЬ???:bw:

кларнет
18.10.2019, 18:22
Показуют по каналу рен-тв-страшилки. про Аксайские катакомбы, кого за ужасный зверь? прям всемирный ужас несусветный, кто ни то кого ни то краем глаза об чем ни то подобном слыхал?

Видал я это чудо-юдо в Аксайских катакомбах. В году эдак 89. Поехали с родственниками на пикничок ну и по чуть-чуть, потом еще по чуть- чуть. И вот после чуточных возлияний захотелось малость по-путешествовать по этим катакомбам.Фонарика не было, нашли кусок камеры с автомобиля и поперлись с шуряком в подземелье. Остальные конечно отказались ( мало выпили ). Прошли метров эдак пятьдесят по лабиринтам тамошним. Факел до того разгорелся и задымил, что дышать стало нечем. А потом вдруг возьми и отвались от палки. Дело хреново, кусок резины не возьмешь( горит весь собака, дымит) пришлось назад тикать.
Дело молодое спешим, а куда идти не видно. Вдруг слышим сзади нас топот и рев. Все думаем кранты пришли и давай ускорять свой и без того скорый темп.
Как выбежали уже не помню, только опередили монстра. Жены от смеха животы понадрывали, глядя на нас. Минуты через две вылетела с туннеля образина в виде снежного человека, такое - же лохматое и с рогами, да вдобавок черное. Это уже потом выяснилось что это завсегдатай тех мест местный бомжара. Что до черноты, так и мы от копоти были не лучше.:-))

Seпар I23
19.10.2019, 20:58
https://www.youtube.com/watch?v=JU65OPhAzD4

Сергей Карцев
20.10.2019, 17:43
Где большие деньги там власть бессильна!

Рома
21.10.2019, 00:03
https://youtu.be/qBx0Xi_wBxs

Рома
21.10.2019, 00:17
О пенсионной системе в России

Seпар I23
21.10.2019, 00:23
Ты чо это на три поста одну хню размазываешь?

Gans
22.10.2019, 22:54
Граждане Ставропольские!

Про станицу Советскую кто-то знает подробности? Родственников ищу.

Seпар I23
23.10.2019, 04:19
https://www.youtube.com/watch?v=5jlAzjzgF8k

valerok
23.10.2019, 14:57
Эх,Чита, Чита. Страна Гурания !

https://zen.yandex.ru/media/id/5c98d0b6c56eea00b2639b7a/strana-guraniia-strana-bez-zabot-chita-5d9488375d636200afb2ba52

Сергей Карцев
23.10.2019, 16:04
https://www.youtube.com/watch?v=5jlAzjzgF8k

Вот интересно, а электрифицировать эту железную дорогу будут?

Альфредыч
23.10.2019, 16:07
А знаете, Михалыч, у меня о Чите никаких воспоминаний. Очень редко туда выезжать приходилось. :bn:

valerok
23.10.2019, 16:44
А знаете, Михалыч, у меня о Чите никаких воспоминаний. Очень редко туда выезжать приходилось. :bn:

Да и мне,только проездом.Все время занимало БД-отдых-БД. И так в графике по кругу все восемь лет

Сергей Карцев
23.10.2019, 17:08
А знаете, Михалыч, у меня о Чите никаких воспоминаний. Очень редко туда выезжать приходилось. :bn:

Да и я тоже, в основном в вечернее время, когда всей ротой в баню ездили, только из окна и видел. Да несколько раз в увольнении, пару раз в самоволке. Да, один раз всей ротой ездили в кинотеатр смотреть фильм "Табор уходит в небо", вот пожалуй и всё.

кларнет
25.10.2019, 11:07
Цинизм зашкаливает – олигархов освободили от налогов, а семьи с детьми просто послали
На фоне недавно прощенным долгам африканцам и повышении пенсионного возраста для Россиян,сверстывания бюджета и провала с предоставления жилья пострадавшим от наводнения
Госдума освободила от уплаты транспортного налога яхты и самолеты олигархов, при этом инициатива о налоговых льготах семьям с детьми была отклонена. Один процент олигархов контролирует 60% всех богатств России, при этом у 14% россиян хватает денег только на продукты питания.
Так всего за один год число долларовых миллионеров выросло в полтора раза и сейчас их в нашей стране 246 тысяч, и они контролируют 83% всех богатств нашей страны и по этому показателю ей нет равных.

Seпар I23
25.10.2019, 13:31
... при этом у 14% россиян хватает денег только на продукты питания.
Остальные же россияне воруют эти самые продукты - грабят фуры, поезда, продуктовые склады, ... или вообще обходятся без всяких там продуктов - в розетке подзаряжаются!
И не надо напоминать мне про дачи и огороды - городские ездят на дачи только на выходные, а остальное время там хозяйничают птицы, муравьи, сельхоз.вредители, бурьян и засуха. Остаются 14% фермеров которые могут прокормить себя и свою семью на арендуемых сельхоз.угодьях.

Альфредыч
25.10.2019, 13:40
Остальные же россияне воруют эти самые продукты - ...

В Вашем умозаключении упущено только одно слово - только. Отсюда неуверенность в правильности выводов. Правда, прослеживается присутствие сарказма. :-))

Seпар I23
25.10.2019, 13:44
Альфредыч, а признайся мил человек - к какой категории граждан относишься, посчитали тебя в те 14%?

кларнет
25.10.2019, 13:49
Остальные же россияне воруют эти самые продукты
надо напоминать мне про дачи и огороды - городские ездят на дачи только на выходные, а остальное время там хозяйничают птицы, муравьи, сельхоз.вредители, .

А еще 14 % лазят по свалкам в поисках съестного, выброшенного дачниками и фемерами.:bm:

Seпар I23
25.10.2019, 13:53
У тебя так пол деревни таких охотников, а остальные на трассе живут - махачкалинских ловят.

Альфредыч
25.10.2019, 13:59
Альфредыч, а признайся мил человек - к какой категории граждан относишься, посчитали тебя в те 14%?

Придётся признаться - я из тех 49 %.

Seпар I23
25.10.2019, 14:01
Ага, из жирующих значь!

кларнет
25.10.2019, 14:03
У тебя так пол деревни таких охотников, а остальные на трассе живут - махачкалинских ловят.

Да у нас еще погода позволяет, а вот у вас они яйца поотмораживают.:-))

кларнет
25.10.2019, 14:21
Чем хуже в стране идут дела, тем оптимистичнее настрой у российского правительства и премьер-министра Дмитрия Медведева. Евгений Сатановский предположил, что премьер, видимо, руководствуется одной еврейской мудростью, которая гласит «Гроссе тухес ейзе нахес». «В русском переводе это звучит как «большая задница - тоже счастье».Между тем, денег становится все меньше и меньше. Пенсионерам (работающим) уже открыто говорят о том, что индексации выплат как не было с 2016 года, так и не будет в 2020-м.
– А поскольку денег нет, пускай бабушки держатся. К ним приедет барин, барин их рассудит. Если, конечно, курение победит, талии всем устройнит до японского уровня и от гаджетов отвлечётся. И тогда ждёт их поголовная цифровизация, выдача электронных паспортов и 100% замена молока и яиц на пальмовое масло. Очевидно, чтобы жили как в тропическом раю.
21 октября, выступая на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям, премьер Дмитрий Медведев заявил, что с его точки зрения "в целом в экономике страны всё в порядке".Отдельно он упомянул рекордно низкую инфляцию, которая, впрочем, обязана своими показателями отнюдь не политике Центробанка, а тотальному обнищанию населения, которое, ограничиваясь в покупках, обрушивает спрос.
https://www.infox.ru/news/251/226324-zavazyvajte-maatsa-duru-satanovskij-obratilsa-k-pravitelstvu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com

kfid
25.10.2019, 14:22
СМейся не смейся , а бедных много , и меньше не становится , и никто не собирается вникать в их проблемы . Это только на социальной рекламе вс1 хорошо , а на политической политики говорят что сделают всех богатыми, И таких что верят много . А на деле можно жить хорошо только притулившись к государству , к трубе к проводу к поезду и тд . Государство канешна старается увеличить кол во чиновников и уменьшить бизнесменов . Видимо это в их понимании как раз и выполнить свои обязательства ?

Альфредыч
25.10.2019, 14:49
Ага, из жирующих значь!

Ага-ага, гарбуз растёт, а хвостик сохнет! :-))

Seпар I23
25.10.2019, 15:20
Ну, если оно конечно утешит, то ты не одинок в своих достижениях! :bm:

СЕРЕГА УКТК
25.10.2019, 15:41
Ну, если оно конечно утешит, то ты не одинок в своих достижениях! :bm:

..это ты щас с кем разговариваешь? с Медьведьевым?

Seпар I23
25.10.2019, 16:04
У Альфредыча такой фамилиё?

Кайгородов
27.10.2019, 06:23
А у кого из так называемых « олигархов» самолёт зарегистрирован в России?

Seпар I23
27.10.2019, 10:07
Опять ты свою волынку затянул.
У Гены вон какой-то год частник из Ставрополья арбузные поля химикалиями опылял.
А российские авиакомпании свои самолеты тоже прописали за бугром?
И знаешь, по секрету передать, у наших частников много и военной техники зарегистрировано.
Ну, будешь завидовать и возмущаться?

Кайгородов
27.10.2019, 11:59
Да, многие российские авиакомпании не растаможивают самолёты. Посмотрите регистрацию. Только не я это начал. Хотя это огромные деньги которые не поступают в казну.

Александр
27.10.2019, 12:01
Либерию знаешь?

Кайгородов
27.10.2019, 12:32
В Либерии про пароходы. А самолеты на Каймановых островах. Да, но и я не платил пошлину за свою Тойоту.

Альфредыч
27.10.2019, 12:57
http://images.vfl.ru/ii/1572166634/fefc4c8f/28341296.jpg

https://zen.yandex.ru/media/id/5d691095c7e50c00b33d5cfc/kak-putin-otvetil-na-vopros-pochemu-v-nashei-strane-na-lechenie-detei-sobiraiut-dengi-po-sms-5db3f21498930900b1341fcd

Александр
27.10.2019, 13:10
Да, но и я не платил пошлину за свою Тойоту.

- Стража!!! Отрубите ему голову!:-)

Александр
27.10.2019, 13:17
Альфредыч, а если я сейчас начну массовый сбор денег на содержание форума, проведение встреч ежепятничных и так далее, - как быстро пойдет волна, что мы тут все нищеброды?

а если еще пару форумов подтянуть, то можно будет говорить о "массовом явлении".....


да, и зачем выставлено фото гум.конвоев?
всем ведь известно, что "туда они везут оружие и боеприпасы, а оттуда идут груженные трупами российских солдат!".......

Альфредыч
27.10.2019, 13:23
Альфредыч, а если я сейчас начну массовый сбор денег на содержание форума, проведение встреч ежепятничных и так далее, - как быстро пойдет волна, что мы тут все нищеброды?

а если еще пару форумов подтянуть, то можно будет говорить о "массовом явлении".....

Да ради Бога! Флаг Вам в руки и барабан на шею!

Но сбор денег на лечение детей - подтверждение подозрения, что население страны превышает

минимально необходимое количество для обслуживания газо- и нефтепромыслов и -проводов.

Комбат56
27.10.2019, 16:57
Но сбор денег на лечение детей - подтверждение подозрения, что население страны превышает

минимально необходимое количество для обслуживания газо- и нефтепромыслов и -проводов.
У нас на форуме уже не в первый раз поднимается вопрос "лечения детей по СМСкам". Я говорил и ещё раз повторяю что сбор денег на лечение детей и не только, это общемировая практика. Просто в нашей стране некоторые недобросовестные люди (и фонды) превратили это доброе дело в очередной способ зарабатывания денег.
Уж больно много" Остапов Бендеров" живут на просторах нашей Родины, и не меньше им сочувствующих в лице Альфредыча и подобных...

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B2%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D 1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85%20%D1%81% D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%B4 %D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D 0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4% D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%82%D0 %B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8 3

Кайгородов
27.10.2019, 17:02
Деньги собирают СМС, это не плохо, но лечат в ненавистной многими США или Европе.

Альфредыч
27.10.2019, 17:06
Василий, Вы имеете полное право изложить свою точку зрения на проблему.

Я тоже.

Они - точки зрения - имеют право различаться.

Комбат56
27.10.2019, 17:28
Я тоже.

Конечно. Но как мне кажется, "Остапы" в Вашем лице нашли отличного рекламного агента. :ap:

Альфредыч
27.10.2019, 18:04
Ещё раз напоминаю, что Вы имеете право на свою точку зрения на факты или события.

Любую. :-)

Но вот от оценки собеседника стоило бы воздержаться. Это не комильфо. :bn:

Комбат56
27.10.2019, 18:17
Согласен. :-)
Так же некамильфо пОстить непроверенную информацию, фейковую, агрессивную, неадекватную и т. д...:ak:

Альфредыч
27.10.2019, 18:29
Что стоит считать проверенной информацией - одобренную кем?

Комбат56
27.10.2019, 18:34
Вы сами легко можете проверить достоверность информации прежде чем выставить её на всеобщее обозрение.
Это зачастую не составляет особого труда.
Уж о Вашей скрупулезности в некоторых вопросах мы прекрасно знаем.

Алексей65-65
27.10.2019, 19:02
Чем чудовищней ложь , то в неё легче всего поверить. По моему Гебельс сказал. А вы верьте, верьте.

Альфредыч
27.10.2019, 19:36
Алексей, а .ria.ru тоже детище Геббельса?

А ведь это они выдали информацию об Воркуте.

Seпар I23
27.10.2019, 21:45
А объективность корреспондента надо учитывать?
По любому северному городу, его социалке, демографии, перспективах развития самого города и градообразующих предприятий, наличие сырьевой базы, инфраструктура и логистика ... и наконец подходим к жилому фонду, износу, инновационным программам в условиях Крайнего Севера и опять демография и кадры, программа переселения пенсионеров в южные регионы страны, ... надо целый доклад писать для того что бы корреспондент вкурил суть какого-то вопроса и не забыл бы упомянуть о деревянном жилом фонде города. Да Сыктывкар еще по пояс деревянный, хотя и строится последнее время ударным темпами (фоты поищи и глянь!).
Альфредыч, пытается показать себя наивным, как учащийся начальной школы!

Алексей65-65
27.10.2019, 23:11
Алексей, а .ria.ru тоже детище Геббельса?

А ведь это они выдали информацию об Воркуте.

Альфредыч , я как Кайгородов , что вижу своими глазами о том и пою. Кто что пишет , не верю. Ни кому.

Альфредыч
28.10.2019, 09:24
А объективность корреспондента надо учитывать?

Тогда уж лучше учитывать субъективность корреспондента. Каждый видит по-своему. :-)

Seпар I23
28.10.2019, 09:46
Его субъективность позволена ему лишь при выборе трусов перед свиданием, а на работе он просто обязан быть объективным в суждениях и излагаемых мыслях. Хоризма, огонь в сердце, компетентность и обостренное чувство справедливости - вот неполный список качеств присущих корреспонденту.

Альфредыч
28.10.2019, 11:35
Это Вы какого-то робота описали, а не живого человека.

Почти, как вот у них

https://crimea.kz/data/posts/2019/10/07/1570449964_Genprokuratura-zapodozrila-FSB-v-prodazhnosti-pri-vnesenii-inostrancev-v-spiski-lic-kotorym-zapreshe.png

Вот только и они с гнильцой бывают


Главная военная прокуратура заподозрила сотрудников ФСБ в том, что они по «заказу» предпринимателей
устраняют конкурентов и партнеров с зарубежными паспортами, записывая их в «черные списки», сообщает «Росбалт»

https://crimea.kz/379861-Genprokuratura-zapodozrila-FSB-v-prodazhnosti-pri-vnesenii-inostrancev-v-spiski-lic-kotorym-zapreshen-v-ezd-v-Rossiyu.html

Что уж тогда спрашивать с корреспондентов? :-)

Сергей Карцев
28.10.2019, 17:23
Альфредыч , я как Кайгородов , что вижу своими глазами о том и пою.

Чукча тоже поёт про всё, что видит, поэтому почему то никто с ним не хочет ходить в баню.:-))

Seпар I23
28.10.2019, 19:11
:bm::-)))

Альфредыч
28.10.2019, 19:20
Кстати, а как у чукчей обстоят дела с банями? :-))

Seпар I23
28.10.2019, 19:44
Ты по морозу в палатке купался?

Гобиец
29.10.2019, 06:48
Ты по морозу в палатке купался?

Есть тут такие. Всю зиму с 1976 г на 1977 только так и купались. В сильнейшие морозы той зимы и в палатке. Это было в Мандал-Гоби. Струйка воды из трубы и..............пока яйца моешь на стриженной голове чуть ли не ледок уже и наоборот. С дикими воплями из той бани вылетали и опять в палатку, но там печь и греться вокруг неё. Чукчей не было, был Селькуп во взводе.:bs:

Seпар I23
29.10.2019, 08:37
Во, незабываемый опыт и в памяти на всю жизнь!
Это Альфредычу о том как чукчи в чуме ждут рассвета и парятся в том же чуме.
:bm:

Альфредыч
29.10.2019, 09:57
Ты по морозу в палатке купался?

Ну, до такого экстрима не доходило, но по морозу снегом умываться приходилось.

Потом опять в натопленную будку запрыгивать! :-))

кларнет
29.10.2019, 11:36
Есть тут такие. Всю зиму с 1976 г на 1977 только так и купались. В сильнейшие морозы той зимы и в палатке. Это было в Мандал-Гоби. Струйка воды из трубы и..............пока яйца моешь на стриженной голове чуть ли не ледок уже и наоборот. С дикими воплями из той бани вылетали и опять в палатку, но там печь и греться вокруг неё. Чукчей не было, был Селькуп во взводе.:bs:

Мне то-же повезло испытать данное чувство закалки . Всю зиму 1976-1977 умывались растаявшей коркой льда в палатках. Воды на тот момент у нас не было совсем. Шло строительство учебной части, подвозная вода застывала прямо в емкости. Морозы в ту зиму были суровые, снега мало, ну а ветер как всегда - штормовой. Многие прихватывали воспаление легких и менингит, некоторые так и не оклемались - комиссовали. Рыли основания под фундамент зданий, землю прогревали всяким хламом ( досками, скатами, соляркой). Дежурили у костров ночами, а днем долбали ломами, кирками, топорами, лопатами оттаявшую землю. Черные все были от сажи и не умываться было нельзя. Только сажа так въедалась в тело, что приходилось даже крыгами льда ее оттирать. Якутам и бурятам такое и в страшном сне не приснилось. Офицеры строго спрашивали за чистоту, нам в тот момент казалось, что они в некотором роде садисты и испытывают некоторое наслаждение от этих моционов.:aq:

Гобиец
29.10.2019, 12:14
Да, в ту зиму суровую, так и было. Средь пустыни Гоби в палатках, вода привозная от монгол. Воду в банной палатке в ёмкости не нагреешь костром, мылись холодной. Вши бельевые атаковали ужасно. Поделать с ними не чего не могли. Во всех складках нижнего белья были, привозили с прачки уже с ними. Менингит зверствовал, по пол взвода переболели. Отправляли в госпиталь в Батор, а потом давали ещё отпуск переболевшим на родину, для восстановления. Некоторых так и комиссовали. Несколько умерло. Ужасная зима с 76 на 77г была. Стоило дневальному(он же истопник) закемарить ночью, в печке прогорало и наступал дубак моментально. Тогда в дневального летели сапоги и он получал порцию пиз....лей.
Вот на этом Газ-66 и возили воду от монгол.

http://images.vfl.ru/ii/1572336777/bbb9352d/28366106_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bbb9352d28366106.html)

Гобиец
29.10.2019, 12:38
Чукчей не было, был Селькуп во взводе.
Это был ефрейтор Портнягин. Зимой или в начале весны 1977г, он получил и поехал в отпуск. Все удивлялись, зачем мол? Ведь весной ему на дембель, а он поехал. Уехал и пропал...........сроки все вышли, его нет. Запросы пока туда-сюда в военкомат, толку ноль. Поехал за ним прапор наш и............тоже пропал. Приехали оба в конце июня, его сослуживцы с призыва уехали эшелоном 14 июня. Решили оставить дослуживать месяцы, которые он прогулял. Так и сидел он в казарме(это уже в Чойре было, там в казармах жили) сходит в столовку похавает и опять в казарму. Ни кто его не трогал, как дед бывший он не злобный был, не трогали его. Так и кантовался почти всё лето. Говорим мол иди к пом.нач штаба, он в Союз уезжает переводиться. Гудит который день в штабе, сдаёт дела. Вот и попроси, может отпустит. Пошёл попал в кон, уже на второй день уехал домой. Оказывается про него и забыли, нахрен ни нужен ни кому. Пом.нач. штаба обматерил его и затрещиной наградил. Мол какого же ты хрена то..................земляк был старлей с Оренбурга.
А в отпуске вот что было у Портнягина. Приехал и его немного погодя женили. Назад не захотел ехать, мол зачем, скоро и так домой. Так и сидел в своей таёжной деревне. Приехал за ним прапорщик по весне, нашёл его. Неделю и его поили и кормили и может тоже подженили. Но прапор то, более ответственный и подсудный, прохмелев решили ехать. А тут разлив рек................и пока прилетел за ними вертолёт, и вывез их на землю уже середина июня. Добрались до части, конец июня, вот так было. Вспомнил.:bs:

kfid
29.10.2019, 13:18
У нас была так история , в части были прикомандированные строители из Улан -Уде . Одного из Ясной отправили в часть , он вместо этого поехал домой , погостил месяц и вернулся , не хочу говорит там служить . Его оставили . Их было человек 10-12 что они делали в нашей дивизии не знаю , но командовал ими прапорщик и вроде как больше никого не было .

Сергей Карцев
29.10.2019, 14:41
Мне то-же повезло испытать данное чувство закалки . Всю зиму 1976-1977 умывались растаявшей коркой льда в палатках. Воды на тот момент у нас не было совсем. Шло строительство учебной части, подвозная вода застывала прямо в емкости. Морозы в ту зиму были суровые, снега мало, ну а ветер как всегда - штормовой. Многие прихватывали воспаление легких и менингит, некоторые так и не оклемались - комиссовали. Рыли основания под фундамент зданий, землю прогревали всяким хламом ( досками, скатами, соляркой). Дежурили у костров ночами, а днем долбали ломами, кирками, топорами, лопатами оттаявшую землю. Черные все были от сажи и не умываться было нельзя. Только сажа так въедалась в тело, что приходилось даже крыгами льда ее оттирать. Якутам и бурятам такое и в страшном сне не приснилось. Офицеры строго спрашивали за чистоту, нам в тот момент казалось, что они в некотором роде садисты и испытывают некоторое наслаждение от этих моционов.:aq:

Тяжёлая это работа, долбить мёрзлую землю. Мне тоже пришлось, но не так много, за два дня яму выкопали.

Сергей Карцев
29.10.2019, 14:48
Оказывается про него и забыли, нахрен ни нужен ни кому. Пом.нач. штаба обматерил его и затрещиной наградил. Мол какого же ты хрена то..................земляк был старлей с Оренбурга.


Веришь, мне иногда снится что я до сих пор служу, уже все, и молодые, на дембель уехали, а меня всё никак на дембель не отправляют. Проснусь, аж как будто на самом деле!

Альфредыч
29.10.2019, 16:43
Тяжёлая это работа, долбить мёрзлую землю. Мне тоже пришлось, но не так много, за два дня яму выкопали.

Приходилось в Красноярске вручную траншею под кабель долбить. Ух, хорошо-о-о! :-))

Gans
29.10.2019, 17:22
А ищо очень интересно в мерзлой земле ломом кабель пробить. Под напряжением, да...

kfid
29.10.2019, 17:31
Был у нас как то командиром взвода прапорщик Поздеев , шустрый мужик . Оччень хотел выслужится . взялся за самое залетное подразделение в дивизии всурьез . Начал с порядка . Увидал возле 1 КПП валяющийся кабель , велел убрать . Убрать не удалось в руку толщиной в броне . Велел убрать по частям . Стали рубить такой был у нас топор на трубе длинной для рубки льда с дорожек . Получилось, да еще как -куда когти куда пассатижи . Хорошо парень жив остался (отбросило в сторону метра на два) кабель был под напряжением . Решил Поздеев замять это для ясности . Оказалось до первой тревоги . Полки в бомбоубежища а там ни света ни вентиляции -Китай победил . Больше мы Поздеева не видали ...

Gans
29.10.2019, 17:40
Был у нас как то командиром взвода прапорщик Поздеев , шустрый мужик . Оччень хотел выслужится . взялся за самое залетное подразделение в дивизии всурьез . Начал с порядка . Увидал возле 1 КПП валяющийся кабель , велел убрать . Убрать не удалось в руку толщиной в броне . Велел убрать по частям . Стали рубить такой был у нас топор на трубе длинной для рубки льда с дорожек . Получилось, да еще как -куда когти куда пассатижи . Хорошо парень жив остался (отбросило в сторону метра на два) кабель был под напряжением . Решил Поздеев замять это для ясности . Оказалось до первой тревоги . Полки в бомбоубежища а там ни света ни вентиляции -Китай победил . Больше мы Поздеева не видали ...
Чот ФИО знакомое прапора :)
Чинили кабель после него, небось, наши, 5 рота.

kfid
29.10.2019, 17:42
Не знаю , молодой парнишка роста небольшого . КПП возле комендатуры , бомбануло здорово при мне было . Я рубить отказался , а напарник рискнул , топор аж оплавился .

Сергей Карцев
29.10.2019, 17:49
Не знаю , молодой парнишка роста небольшого . КПП возле комендатуры , бомбануло здорово при мне было . Я рубить отказался , а напарник рискнул , топор аж оплавился .

Напрашивается в фамилии прапорщика букву поменять!:-))

Альфредыч
29.10.2019, 18:29
А ищо очень интересно в мерзлой земле ломом кабель пробить. Под напряжением, да...

Интересно. Но на любителя! :-))

Но кабель сверху прикрывается кирпичом, поэтому нужно постараться.

kfid
29.10.2019, 18:44
Интересно. Но на любителя! :-))

Но кабель сверху прикрывается кирпичом, поэтому нужно постараться.

Воопче в Забайкалье грунт знатный ,в учебче на тревоге в октябре перед экзаменами привезли в степь и после фрезы заставили окопы дорубать и подчищать . Жуть , там же скальная порода она ломом не берется , а мы с саперными лопатками . Ужин привезли после полуночи , так мы из траншеи не стали вылезать , лежали вповалку чтоб теплее было . Потом уж отцы командиры маршброском в каку то лачугу нас перекантовали . А в той же ВШМС нишу под огнетушители недели 2 дневальные рубили никак не возьмешь .

Комбат56
29.10.2019, 19:03
Мне наверное повезло - за два года не пришлось ни кабели выкапывать, ни окопы рыть.
Как-то на учениях, где-то в сопках, когда прибыли на исходные позиции нам скомандовали - "Рассредоточиться", "Окопаться", "Замаскироваться". Мы думали что придётся рыть окоп для танка. Но побродив по склону сопки, я нашёл вырытый кем-то ранее окоп и мы быстренько заняли его. Обошлось без рытья... :bm:

http://images.vfl.ru/ii/1572361015/9d2d4ebe/28370236_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9d2d4ebe28370236.html)

http://images.vfl.ru/ii/1572361065/173ea203/28370246_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/173ea20328370246.html)

http://images.vfl.ru/ii/1572361121/db3d37d7/28370251_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/db3d37d728370251.html)

Сергей Карцев
29.10.2019, 19:07
Аналогичная ситуация на сборах была. Под Нижне-Удинском. По окончании задание, выкопать землянку, а там их до нас накопанных тьма, ну мы выбрали ту что по новее. всё.

Р-409
29.10.2019, 19:09
Да...уж...попробовали бы выкопать капонир по танк в нашей суровой, забайкальской земле...
Да ишо зимой...Только динамит...

Сергей Карцев
29.10.2019, 19:18
Да...уж...попробовали бы выкопать капонир по танк в нашей суровой, забайкальской земле...
Да ишо зимой...Только динамит...

Это точно! Но нам больше повезло.

Seпар I23
29.10.2019, 19:29
Летом, под Булганом на сопке закапывали БМ по самое антенно-пусковое устройство (АПУ). По нормативу расчет окопаться должен за восемь часов, но летеха не копал, а трындел в сторонке с другими начальниками расчетов.
Грунт был тяжелый, с камнями, но до обеда, с учетом вынутого грунта и устройством аппарели, закопали машину по самое как надо. Другие расчеты тоже не отставали и в столовую на обед заходили со всеми, а то комбат сказал: ,,Выкопаете - пойдете на обед!,, - вот и копали с азартом.

Р-409
29.10.2019, 19:41
У нас даже разговоров не было, про окапывание и прям, про закапывание.
Земля как прессованный щебень.
Встал и набросил маск сеть.
Даже вбить колышек под антенную растяжку было затруднительно.
У нас и колья то были не дюраливые, а из заточенной стали, как арматурина.

Seпар I23
29.10.2019, 19:47
При сходе ракеты загорится мас.сеть и еще чего и машину спалит.
Но свернутую сеть возили на АПУ - прятаться все равно надо!

val
29.10.2019, 19:57
Копал и я капониры под танки Т-34, которые пригнали из Китая кажется. Устанавливали их рядом с оголовками ракет. На 10 или 13 площадке, забыл. Благо лето и тракторок малость помог, а остальное лопатой. Грунт - жесть. Мозоли в кровь.

Гобиец
29.10.2019, 20:01
На гарнизонной губе в Чойре в марте 1978 перед дембелем сидел. Утром выводили губарей и на ломы. Это что-то, и без того каменистая пустыня. А тут ещё зимними морозами скованная, снега то нет. Бьёшь ломом здоровенным, а он как пружина отпрыгивает, из рук норовит выпрыгнуть. А даже кусочек отдолбить проблематично. Так и "исправлялись" залётчики гарнизонные, падая вечером замертво, без сил и желаний. Нач. губы прапорщик Гусейнов знал толк в воспитании оступившихся, много у него "идей и задумок" было воплощено. Есть, что вспомнить.

Сергей Карцев
29.10.2019, 20:07
Лучше просто вспомнить, не повторяя.

Комбат56
29.10.2019, 21:24
Да...уж...попробовали бы выкопать капонир по танк в нашей суровой, забайкальской земле...
Да ишо зимой...Только динамит...
Кому не достался готовый капонир, копали. До утра. А куда деваться? Приказ...
Некоторые правда бегали за экипажем с бульдозерным отвалом на танке, ТБС кажется называется (танковый бульдозер-снегоочиститель). (Как на фото). Договаривались с экипажем. Не задаром конечно. Шабашили "бульдозеристы", а как без этого? Был у нас один вроде такой на батальон, кроме нескольких танков с КМТ. Навесное оборудование вроде и хорошо, но если оно на твоём танке, то это дополнительные проблемы по его содержанию и обслуживанию. Мне везло, и ничего этого у нас, на нашем танке, не было.

http://images.vfl.ru/ii/1572369422/6a278b10/28371571_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6a278b1028371571.html)

Комбат56
31.10.2019, 09:11
https://pikabu.ru/story/chto_tam_vkusnenkogo_byilo_v_sssr_7018713

Александр
31.10.2019, 10:47
в прошлом году имел минутную слабость....

https://www.ozon.ru/context/detail/id/141848091/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=MS_Product_Shopping_super_newfeed&gclid=EAIaIQobChMI28CKi_PF5QIViqQYCh3OwAreEAQYASAB EgKsn_D_BwE

но слабость прошла и не купил:-)

Альфредыч
31.10.2019, 11:09
https://www.youtube.com/watch?v=a5kZqko3wgU

кларнет
31.10.2019, 11:34
Лед тронулся. Командовать парадом будут...

На публичном мероприятии в Армавире члены «Единой России», губернатор края Вениамин Кондратьев и его заместитель Андрей Алексеенко забыли выключить микрофон.

На записи беседы, которую опубликовали местные СМИ, слышно, как Алексеенко стал рассказывать губернатору, что мэр Краснодара Евгений Первышов подписал некий договор с КПРФ, который может уничтожить «Единую Россию» в крае. «Есть информация, что объединяется единый блок КПРФ. А «Единая Россия» сдохла. Ее не существует, по сути», — сказал он.

Александр
31.10.2019, 11:49
Альфредыч, один из Ваших любимых ресурсов:-)

https://ria.ru/person_Pavel_Grudinin/

эх-ма, несправедливый, сцуко, суд....
а может даже продажный? а может сверху надавили?
куда-ж без этого.....

urii
31.10.2019, 11:49
Опять фсе ф прошлом.... :-)) штормит лавочку... :-))

Александр
31.10.2019, 11:52
ты давай про настоящую халву расскажи!:-))

а я пока ложку мёда с имбирем наверну!

Сергей Карцев
31.10.2019, 11:54
ты давай про настоящую халву расскажи!:-))

а я пока ложку мёда с имбирем наверну!

В далёком детстве от жадности съел пол кило халвы, думал сдохну. Живот болел невыносимо!

urii
31.10.2019, 11:56
ты давай про настоящую халву расскажи!:-))

а я пока ложку мёда с имбирем наверну!

Не ем я её.. лежит.. надо проверить может плесень уже пошла..

Альфредыч
31.10.2019, 12:14
Борисыч, не будем торопиться с выводАми! :-))

Александр
31.10.2019, 12:17
а какие уж тут выводЫ?
решение Суда....

Альфредыч
31.10.2019, 12:39
Возможно, апелляция будет. Закон ить что дышло ...

Александр
31.10.2019, 13:09
ога! аппеляция, кассация, Верховный Суд, ЕСПЧ:-)

urii
31.10.2019, 13:20
ога! аппеляция, кассация, Верховный Суд, ЕСПЧ:-)

расстрелять фсех через повешение... из рогатки.

Александр
31.10.2019, 13:28
шо? и Эрнста Тельмана Геннадия Зюганова?:-)

valerok
31.10.2019, 13:35
расстрелять фсех через повешение... из рогатки.

Хорошо получилось:-))

urii
31.10.2019, 13:50
шо? и Эрнста Тельмана Геннадия Зюганова?:-)

а кто они такие? я их не знаю..
Тебя знаю! А их - не

Александр
31.10.2019, 13:53
ну это еще в 90-х Жириновский сказал про Зюганова :

- Он на Тельмана похож! и кончит так же!

ан вишь, - апшипсо.....

Сергей Карцев
31.10.2019, 14:21
И правда, что то есть. Присмотрись.

https://d.radikal.ru/d40/1910/c1/efa7a839d527.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b03/1910/d4/c11f9f753670.jpg (https://radikal.ru)

Seпар I23
31.10.2019, 14:23
Шо? Отец и сын? :ai:

Сергей Карцев
31.10.2019, 14:24
Шо? Отец и сын? :ai:

Да, по партийной линии.:-))

Александр
31.10.2019, 14:28
И правда, что то есть. Присмотрись.


я про "и кончит так же!"

Сергей Карцев
31.10.2019, 14:46
я про "и кончит так же!"

Кто знает книгу судьбы!

Gans
31.10.2019, 14:57
отсюда https://zen.yandex.ru/media/roslyakov/nashi-bolshe-ne-pridut-5db8c86d3d873600b0a4d9e7

Мой отец умер в декабре 1991 года в 70-летнем возрасте от остановки сердца. За два дня до его смерти я приехал к нему в больницу, он впопыхах обнял меня и со страшной неуверенностью в голосе спросил: «Сынок, зачем мне дальше жить?»
Я, пойманный врасплох вопросом, за которым вдруг восстала вся его жизнь, честно сказал: «Не знаю». И он не знал. Поэтому, я думаю, через два дня и умер.
Он в 41-м ушел на фронт со студенческой скамьи, попал в окружение, потом вышел к партизанам, с ними воевал в брянских лесах, получил орден Красной Звезды и множество медалей. А в 43-м стал военкором, и совсем недавно я обнаружил в Интернете его заметку «Скоро придут наши», извлеченную кем-то из «Партизанской правды». И эта заметка, написанная еще нетвердой юношеской рукой, потрясла меня до глубины души, до слез.
«В холодной нетопленой комнате, кутаясь в лохмотья, жмутся дети к исстрадавшейся матери. Сухими, выплаканными глазами женщина смотрит сквозь разбитое окно на мертвую изуродованную улицу. Гладит по головкам голодных ребятишек и, чтобы не плакали они, в сотый раз повторяет: «Скоро придут наши»...»
Я вдруг загривком понял, почему мы победили в той войне. Была и битва под Москвой, остановившая план «Барбаросса», и Курская дуга, решившая исход войны, и еще много великих битв, но суть все же не в них. Даже если бы мы проиграли и под Москвой, и под Курском, все равно бы выиграли. Потому что миллионы людей думали и чувствовали так, как думал и писал мой папа. Эта его заметка была насквозь пропитана, и даже ощущение – написана единым духом, делавшим непобедимой нацию: что бы ни случилось, ни стряслось – наши придут!
И то, что они впрямь пришли и папины военные заметки оказались не брехней, а чистой правдой, в нем отлилось каким-то клеточным, неубиенным оптимизмом, с которым было бесполезно спорить.
Вера в этих «наших», синонимичных в его время советским людям, победившим фашизм, порожденный мировой буржуазией, до конца дней была самой твердой в нем. И когда пришла вся болтанка Горбачева, которой я сперва был воодушевлен, а потом разочарован, он с шуточным прикрытием его неистребимой веры говорил: «Ничего! Наши стоят под Тулой!» И чем больше я со своим фрондерством, не имевшим за спиной его Победы, спорил с ним, тем больше мне казалось, что они неким невидимым градом Китежем там и впрямь стоят…
Но вот и я достиг тех лет, когда надо иметь какой-то твердый Китеж за душой. Увы, он призрачен настолько, что с тем отцовским, большевистским и близко не сравнить. И еще я понял, в чем наше с ним главное различие. Он жил всю жизнь лучами завтрашнего дня, который по определению был для него лучше вчерашнего. А я, мы, живущие сейчас, все больше тянемся обратно к прошлому.
Вступив в коммунисты на войне, он называл впавшего в маразм генсека Брежнева «бровеносцем» и «гиббоном». Но верил, что это – наносное и наши как дембель, который по армейской поговорке неизбежен, все равно придут: «Чем чаще эти мумии менять, тем лучше! Наши уже на подходе!» Весь опыт его жизни говорил, что движемся мы к лучшему, и никакие перегибы, как извилины большой реки, не могут это отменить. А почему перегиб на перегибе, отвечал с присущим ему юмором: «Потому что идем неизведанным путем!»
Он родился в глухом селе на Ставрополье, да еще в том конце села, который назывался Непочетка. И в детстве самым большим чудом света для него стал «фимический» карандаш, подаренный ему за вспашку «конем» соседского огорода. А дожил до Гагарина, цветного телевизора; за круглые пятерки его, прикатившего в Москву с тощей котомкой, приняли в самый элитный тогда ВУЗ страны – ИФЛИ. «Вот это, – говорил он, – демократия, когда крестьянский сын имеет право на образование и любой пост в стране наравне с сыном министра!»
И вся его родня в Ставропольском крае, в Боксане, Нальчике, Грозном, по которой он меня провез однажды для наглядного урока, демонстрировала тот же рост. Всего за одно поколение на той периферии поднялись от керосиновой лампы до электронной; покрыли крыши вместо дранки рубероидом, потом шифером и железом; купили «тевелизоры», «моциклеты», холодильники; стали летать в Москву на самолетах – те, кто еще недавно не знал ничего быстрей конной упряжки и никого важней сельского попа. А тут еще сын Аньки с Непочетки Васька Росляков преподает в главном Московском Университете Ломоносова!
И когда мой дедушка растолковал моей малограмотной бабушке, кем стал в Москве ее сын, та от переизбытка чувств грохнулась на пол, еле откачали. И наши люди, получившие невиданные блага от советской власти, очень знали, за что воевали в ту Отечественную, на которой воевал и мой отец, и дед. Просто «за Сталина» никто бы с таким чрезвычайным героизмом воевать не стал.
Перед Сталиным отец преклонялся как перед величайшим гением, сделавшим страну великой, хоть и ценой невинных жертв. Но на его памяти в деревнях невинно гибло от голодной жизни и отсутствия врачей куда больше, чем от всех сталинских репрессий. У него самого умерли так трое старших братьев. Но он и не мыслил о возврате сталинизма, понимая его не как конечную, а как начальную, трагическую и великую, как всякое начало, точку развития идущей к лучшему страны. Он смотрел в будущее так, как смотрит в урожай крестьянин, с кровавыми мозолями вспахавший и засеявший его надел.
...
И я, как ни тяну себя за уши в будущее, качусь душой в советское былое, где все же было больше равенства и братства, и музыки, и литературы, и научного прогресса, и свершений, внушавших любовь к Родине и веру в личное бессмертие. А в будущем кроме гниенья обожравшегося брюха, хоть убей, не вижу ничего.
Мой же отец до самого последнего даже не года, а месяца его жизни светлое будущее видел. И этим, безусловно, был счастливей моего.
Но в конце 91-го, положившем конец всему, за что он жил, для него пришел час самой тяжкой жизненной расплаты. Когда столкнулись лбами Ельцин и ГКЧП, он не был ни за ту, ни за другую сторону. Точным чутьем прожившего жизнь человека он сразу уловил, что Ельцин, чьим бесстрашием я восхищался поначалу – не сеятель и не строитель, а лишь отчаянно властолюбивый разрушитель.
Но и гекачеписты с их личной трусостью и сходством с прежними «гиббонами» – были тоже для него «не наши». А наши, которые согласно его вере должны были прийти на ключевом изломе, так и не пришли. И он со всей ужасной для искренне верящего очевидностью понял, что и не придут.
Самым презренным словом для него было «лавочники», всегда порождающие на конце фашизм. Он обожал Пушкина, Чайковского, читал со смаком наставления Мономаха и прочую историю родной страны. Но понял, что страна, за которую он воевал и жил, за которую воевали и жили Мономаховичи, Пушкины, Чайковские, закончилась. Настала страна лавочников. Но жить в такой стране он не хотел.
...
И я подумал: как хорошо, что мой отец не дожил до этого позора! До страны, в которой наши люди, победившие фашизм, снова очутились в положении женщины, которая в холодной комнате смотрит сквозь разбитое окно на улицу – но ничего уже не может сказать детям. Поскольку наши больше не придут.
Мы потому и пятимся, как раки, вспять, что сознаем: будущее нам ничем не светит и самое большое, чем мы можем успокоиться – не думать о нем вовсе. Как только проедим свои природные запасы, тут нам и конец: впрок ничего ж не заготовлено, поля не вспаханы и не засеяны, и сами орудия труда сданы во вторчермет.
Но жизнь не терпит пустоты, и если наши больше не придут, на нашу землю неизбежно придут не наши. Поскольку для нее все одинаковы: кто на ней трудится и сеет, того она и приемлет, тому и родит.
Этих чужих с каждым годом на родной земле все больше, их речь заполоняет наши улицы – как когда-то речь немецких оккупантов. Но к этим новым чужим у меня нет зла, они – завоеватели, но мирные, порабощающие нас не гнусным планом «Барбаросса», но святым путем труда.
Наоборот, я к ним питаю даже уважение на грани восхищения: как им удается обустраиваться на чужой земле, при всем недружелюбии ее аборигенов и силовиков. Но все равно отделаться от ощущения, что они – те же захватчики, которых моему отцу и деду удалось отбить когда-то, – не могу.
Да, счастье моих предков – не видеть всей этой напасти, бессмыслящей их веру, жертвы и труды. Но не придется ли моим потомкам собирать свои котомки на потерянной для них земле?
Александр Росляков

kfid
31.10.2019, 20:47
Про Грудинина :
Кто б его тронул если б человек не смог потрясти стул по самим ?
Я не готов обсуждать насколько он виноват и сколько "наворовал" , а у нас что много других :-) ?
И почему то кажется , что это не последние сотрясания , тока своим можно фсёчтоугодно . Нать токмо осторожно не высовываясь и не качая стулья под нужными людьми ...

кларнет
02.11.2019, 11:25
Стоило ли огород городить...

Ещё весной текущего года глава ГИБДД Михаил Черников объявил о том, что готовится передача такой процедуры как техосмотр в введение его структуры. На сегодняшний день стало известно, что необходимая документация по данному изменению уже практически готова.Чем такие изменения грозят обычным автовладельцам. В принципе ничем особенным. По-сути такие изменения в процедуре технического осмотра всего лишь возвращают нас во времена до 2011 года, когда Госавтоинспекцию лишили тех, прав, которые сейчас возвращают.

Альфредыч
02.11.2019, 12:46
Создание видимости деятельности и обоснование необходимости собственного существования.


Шумим, братец, шумим

А.С. Грибоедова "Горе от ума" (1824г.)

Ничего не изменилось за прошедшие 200 лет!

Александр
02.11.2019, 12:53
зря Вы так.....

через два месяца на экраны выйдет "Холоп", вот и посмотрите что изменилось.....

кинотеатры появились, по меньшей мере:-)
ну и вообще список нового ооооочень обширен.....
да взять хоть бы Ваш культиватор! чай не конёк-горбунЁк.....

да! и помните :

- Бытиё определяет сознание!

Альфредыч
02.11.2019, 13:11
Борисович, а какая связь между моим и Вашим постами? Лукавите, любезнейший. :-))

кларнет
02.11.2019, 13:13
зря Вы так.....

через два месяца на экраны выйдет "Холоп", вот и посмотрите что изменилось.....


- Бытиё определяет сознание!

Это намек на то, что теперь "холопы" работают не лопатой , а на культиваторах с сотовыми телефонами?:-))

Александр
02.11.2019, 13:16
Это намек на то, что теперь "холопы" работают не лопатой , а на культиваторах с сотовыми телефонами?:-))

и овсяные хлопья покупают в сетевых супермаркетах!:-))

кларнет
02.11.2019, 13:37
и овсяные хлопья покупают в сетевых супермаркетах!:-))

В Ставрополе три "супермаркета" Светофор. Правда за чертой города. Не поверишь, очередь машине припарковаться негде.:bm:

кларнет
02.11.2019, 13:47
Хотели как лучше, получилось как всегда...
Вот и первые "ласточки". Не ожидали наши "боги", что народ так быстро и самоотверженно сориентируется. Хотели получить налоги с того, кто не платил, а получилось-те, кто платил-перестали платить, наняв самозанятых, использовав нововведение.Очевидно, у высшего руководства, в планах было сначала всех самозанятых "посчитать", а потом повысить налог , как это сделали с бесплатной приватизацией жилья-сначала бесплатная приватизация, а потом повышение кадастровой стоимости. Теперь по итогу получается, что люди не заинтересованы в отчислениях в пенсионный фонд и готовы жить "здесь и сейчас", что обосновано и разумно.Жаль, что нам создают столько препятствий даже для создания финансовой защиты собственными руками-все время в наше гнездо каких-то КУКУХ подсовывают... Но мы-не сдаемся! И на всякий кривой горшок мы таки подберем кривую крышку!:an:

Альфредыч
02.11.2019, 14:01
По поводу самоориентирования и самоорганизации народа - события в Шиесе


https://www.youtube.com/watch?v=W399LNxu598

Александр
02.11.2019, 15:31
машине припарковаться негде.:bm:

холопы ездят на телегах!:-)) ну кто побогаче!
а остальные топают пешкодралом в лаптях!:-))

Алексей65-65
02.11.2019, 15:42
В Ставрополе три "супермаркета" Светофор. Правда за чертой города. Не поверишь, очередь машине припарковаться негде.:bm:

У нас на Гиганте строют Светофор , ни как не дождусь. Правда говорят колбаса там хреновая.

Сергей Карцев
02.11.2019, 15:45
У нас их два. Был пару раз в обоих. Ничего особенного, что и везде.

Алексей65-65
02.11.2019, 15:51
У нас их два. Был пару раз в обоих. Ничего особенного, что и везде.

Дело в том что он будет рядом , а не у чёрта на куличках.

кларнет
02.11.2019, 15:51
У нас их два. Был пару раз в обоих. Ничего особенного, что и везде.

Я туда часто заезжаю, покупаю собачий корм, а супруга в основном стиральные порошки да моющие средства, цены на них ниже чем в обычных супермаркетах.:ah:

Сергей Карцев
02.11.2019, 16:01
Я туда часто заезжаю, покупаю собачий корм, а супруга в основном стиральные порошки да моющие средства, цены на них ниже чем в обычных супермаркетах.:ah:

Цены ниже, но не настолько, чтобы тратить лишние деньги на бензин и время на дорогу. Всё зависит от "шаговой доступности". У нас открыли "Ленту", но смысла ехать нет, когда под боком два других торговых центра с тем же ассортиментом.

Альфредыч
02.11.2019, 16:14
У нас на Гиганте строют Светофор , ни как не дождусь. Правда говорят колбаса там хреновая.

Колбаса там похожа на колбасу и по вкусу, и по запаху, и по виду. Выгодно отличается от продукции саратовских Дубков при близких ценах.

Алексей65-65
02.11.2019, 16:15
У нас в Карусели ,если набрал на 5000 то скидка 600 и плюс жёлтые ценики , то ещё скидки на 400 . С 5000 можно скидку в 1000 получить при наличии карты Карусели.

Сергей Карцев
02.11.2019, 16:23
У нас в Карусели ,если набрал на 5000 то скидка 600 и плюс жёлтые ценики , то ещё скидки на 400 . С 5000 можно скидку в 1000 получить при наличии карты Карусели.

Ну так скидки и жёлтые ценники во всех торговых центрах есть. Даже устраивают что то вроде лотерей к датам. У нашего скоро 5 лет, у меня уже есть пара билетов, может что и получится.

кларнет
02.11.2019, 16:23
Над 1 - м каналом завис Дамоклов меч

Из-за долгов «Первого канала» и его подрядчиков телецентр не получает до трети доходов, что в итоге может прервать его работу и остановить эфир у других клиентов. Михаил Шубин выступил с обращением к сотрудникам, в котором предупредил о том, что телецентр может приостановить работу из-за отсутствия платежей . Шубин также отметил, что за последние три-четыре года ситуация усугубилась настолько, что может помешать работе «Останкино». В декабре 2018 года телецентр подал в Арбитражный суд Москвы два иска к «Первому каналу» на общую сумму около 164 млн руб.

Сергей Карцев
02.11.2019, 16:24
По первому не страдаю ни грамма, а вот какие ещё "зацепит" неизвестно.

кларнет
02.11.2019, 16:33
По первому не страдаю ни грамма, а вот какие ещё "зацепит" неизвестно.

Мне это напоминает ситуацию с трассами, когда за наши отчисления строят платные дороги, чтоб потом опять обирать как липку.
Вот и альтернативные бесплатные каналы потихоньку прижимают. Первая ласточка про чирикала, последуют следующие.:bm: