PDA

Просмотр полной версии : Моя родина Россия.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Александр
02.11.2019, 16:35
Колбаса там похожа на колбасу и по вкусу, и по запаху, и по виду. Выгодно отличается от продукции саратовских Дубков при близких ценах.

а шо, Светофор выпускает колбасу?

Сергей Карцев
02.11.2019, 16:55
а шо, Светофор выпускает колбасу?

Нет, он её в "Магните" закупает.:-))

Seпар I23
02.11.2019, 16:55
Торгует дешманом всяким. И где его только берут?!

Альфредыч
02.11.2019, 17:25
https://www.youtube.com/watch?v=lIxReeB_OzU

кладовщик
02.11.2019, 18:33
Принципиально ,вообще не посещаю "магниты" "покупочки" "светофоры" ,считаю ,что это обман для народа ,создают видимость,что дёшево и всегда хорошего качества,а на самом деле лохотрон.Очень много товаров делают специально для них ,а они всегда требуют низкой цены,вот производители и удешевляют товар,как могут.Ещё ,как сам работающий в сфере торговли ,вижу ,что местным очень тяжело конкурировать с этими супермаркетами и многие закрываются и не последний фактор для меня,что денюжка уходит то ли Московским ,то-ли Краснодарским толстосумам.......

Альфредыч
02.11.2019, 18:36
Принципиально ,вообще не посещаю "магниты" "покупочки" "светофоры" ,считаю ,что это обман для народа ,.

Любая торговая сеть заботится о прибыли, а не о покупателях.

Старинный принцип "не украдь да не сбреши, так не прокормишь души" никто не отменял.

кладовщик
02.11.2019, 18:43
Любая торговая сеть заботится о прибыли, а не о покупателях.


Так кто в этом сомневается!

Александр
02.11.2019, 18:54
если ходить целенаправленно и системно, то толк есть.....

а если просто брать тележку и катаццо, складывая нужно-ненужное, то да, - сети зло!:-)

Альфредыч
02.11.2019, 19:15
Так ведь и на колхозном рынке такой же принцип!

кладовщик
02.11.2019, 19:22
Так ведь и на колхозном рынке такой же принцип!

Был :-)

Сергей Карцев
02.11.2019, 19:24
если ходить целенаправленно и системно, то толк есть.....

:-)

Я всегда именно так и делаю.

Александр
02.11.2019, 19:34
Я всегда именно так и делаю.


поэтому мои женщины со мной никогда не ходят в магазины....
я там им устраиваю террор:-)

Альфредыч
02.11.2019, 19:39
Был :-)

Николай, я о целенаправленности похода на рынок.

кларнет
02.11.2019, 20:04
Так ведь и на колхозном рынке такой же принцип!

Альфредович, разница есть. Там торгуют в основном частники, им продукцию свою надо реализовать в кратчайший срок (перекупов во внимание не беру). Смысла нет
колхознику торчать за прилавком со своей курочкой или уточкой, что бы потом ее домой вести( заплати за рынок, за дорогу, за лабораторию и т.д. и т.п.).

кладовщик
02.11.2019, 20:09
Николай, я о целенаправленности похода на рынок.

А я о том что колхозов уже нет!:-)

Альфредыч
02.11.2019, 22:37
Колхозов нет, но рынок (базар) остался. :-)

Сергей Карцев
03.11.2019, 16:27
У нас есть "Колхозный рынок".

Seпар I23
03.11.2019, 16:53
В Краснодаре - ,,Сенной,,!
Ну, типа сеном торгуют ... актуально! :bs:

кларнет
03.11.2019, 17:08
В Краснодаре - ,,Сенной,,!
Ну, типа сеном торгуют ... актуально! :bs:

У него два названия : Сенной или колхозный, так-же есть кооперативный.

кларнет
05.11.2019, 18:43
"Мусорные деньги"

Как регулярно мы платим за мусор? Кстати, услуги за вывоз данного сырья заметно подорожали, ведь "качество работ многократно возросло", а за качество нужно платить. Вот интересно, куда ушли наши "денюшки" ?
Назначенный в апреле 2019 года на пост гендиректора «Российского экологического оператора» (РЭО) Денис Буцаев в интервью РБК впервые раскрыл размер своей зарплаты. "У меня зарплата около 950 тыс. [руб.]"
В начале июля Telegram-канал «Незыгарь» опубликовал список зарплат, бонусов и премиальных надбавок руководства РЭО. По данным канала, зарплата генерального директора составляла 586 тыс. руб. в месяц, с учетом нескольких надбавок — за особые условия, срочность, секретность — совокупный доход топ-менеджера должен составлять 2,66 млн руб. в месяц, а разовая выплата к отпуску — еще 2,9 млн руб. :ai:

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/11/2019/5dbc3f929a7947e435b5ecaf?utm_referrer=https%3A%2F% 2Fzen.yandex.com

кладовщик
05.11.2019, 18:57
"Мусорные деньги"

Как регулярно мы платим за мусор? Кстати, услуги за вывоз данного сырья заметно подорожали, ведь "качество работ многократно возросло", а за качество нужно платить.


Вообще не оплачиваю,как и многие сельчане и не собираюсь,хотя думается до поры до времени,всё равно,что-то придумают,это у нас умеют,наловчились народ обворовывать!

Александр
05.11.2019, 18:57
я не плачу....

Сергей Карцев
05.11.2019, 18:58
На хлеб хватит. С маслом.

кладовщик
05.11.2019, 19:01
я не плачу....

Ну и правильно делаешь Саня ,не плачь:-))

Александр
05.11.2019, 19:37
и маме запретил платить.....

кларнет
05.11.2019, 19:38
Крик души Сатановского

....На самом деле в данный момент в России продолжают пилить и распределять остатки "честно нажитого". Главной же заботой стало успеть вывезти всё это за кордон.
Мало того, поясняет Сатановский, даже поручения главы государства, выполняются кое-как. И во главе всего этого беспредела стоит наше родное правительство с премьером впереди.Население обдирают как липку, будут обдирать и в дальнейшем. И тратятся эти средства неизвестно как и неизвестно куда, причём с показной наглостью. И от этого становится горько.

https://zen.yandex.ru/media/alex4424/krik-dushi-satanovskogo-5dbfcfa6ba281e00b1021682

Александр
05.11.2019, 20:41
у Сатановского любимый персонаж Медведев.....
он его называет "царевич":-))

Альфредыч
06.11.2019, 00:43
у Сатановского любимый персонаж Медведев.....
он его называет "царевич":-))

А к содержанию речей Сатановского у Вас претензии обоснованные имеются?

Александр
06.11.2019, 00:47
не понял вопроса....

Альфредыч
06.11.2019, 01:04
не понял вопроса....

Так чем я могу помочь? :bn:

Александр
06.11.2019, 01:06
????

Альфредыч
06.11.2019, 10:09
????

Борисович, так если Вы не поняли (сделали вид, что не поняли) чётко поставленного вопроса, то чем я могу помочь? :-))

Александр
06.11.2019, 11:20
А к содержанию речей Сатановского у Вас претензии обоснованные имеются?


1. о каких речах речь? Сатановский вещает от политики и экономики до литейного производства и Ближнего Востока...
2. с какой радости у меня вообще должны быть претензии к его речам?
3. и самое непонятное, - еще и обоснованные....

такое ощущение, что я что-то сильно проспал в логической цепочке или модераторы подтерли часть нашего с Вами диалога....

прям как незабвенное :

- Ты перестал пить коньяк по утрам? отвечай, - да или нет!

у Вас фраза содержит три ударных понятия и на что отвечать, и главное к чему вообще привязан вопрос, - ну мне, лично, неясно вообще....

Альфредыч
06.11.2019, 12:47
Борисыч, на вполне серьёзное выступление Сатановского Вы сообщили о его любимом персонаже, но ни словом не отреагировали на затронутую тему.

Я воспринял это, как лёгкий наезд, пренебрежительное отношение к Сатановскому, потому и задал свой вопрос.

Вот как-то так. :bn:

Или я неправильно Вас понял?

кларнет
06.11.2019, 12:55
Нужны ли нам перемены ?

Доля россиян, выступающих за решительные перемены в стране, выросла за последние два года с 42 до 59% – таковы данные совместного исследования Московского центра Карнеги и "Левада-центра", с которыми ознакомились "Ведомости". За незначительные изменения – 31%, а 8% никаких перемен не нужно. Среди тех, кто более всех не хочет перемен, россияне стали чаще называть чиновников и бюрократию – 69%. Пожелания о смене власти за два года стали отчетливее, констатируют авторы исследования, люди ждут от государства перераспределения доходов в их пользу. По мнению россиян, два первоочередных необходимых изменения – повышение зарплат и уровня жизни (24%) и смена правительства, президента (13%).
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/11/05/815494-pochti-60-rossiyan?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com%2 F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Александр
06.11.2019, 13:46
Борисыч, на вполне серьёзное выступление Сатановского Вы сообщили о его любимом персонаже, но ни словом не отреагировали на затронутую тему.

Я воспринял это, как лёгкий наезд, пренебрежительное отношение к Сатановскому, потому и задал свой вопрос.

Вот как-то так. :bn:

Или я неправильно Вас понял?

ааааа, воно чо.....
эко Вы смогли в один вопрос вложить столько смысла!:-)

1. Я по Валериной ссылке не ходил слушать Сатановского ибо я его и так слушаю минимум три дня в неделю по радиве и пару раз по тв....
2. его позиция мне, лично, ясна и понятна.... я его поддерживаю.... так же как и Багдасарова...
3. моё отношение к Митюнюшке Вам известно и без мнения Сатановского.... поэтому тут я тоже чото не понял почему я должен пренебрежительно относиться к Сатановскому за его пренебрежительное отношение к нынешнему правительству....
4. и последнее:-) стиль, манера, интонация и тон подачи материала Сатановским как брат-близнец похожи на стиль, манеру, интонацию и тон подачи материала моим братом:-))

я люблю и уважаю своего брата, но, иногда, когда его несёт, я просто жму ему руку и ухожу....
с Сатановским в такой ситуации просто (а так часто бывает, кстати), - я просто "Радио Вести" переключаю на "Авторадио".....

Альфредыч
06.11.2019, 14:12
Борисыч, я умею признавать свою неправоту и ошибки.
Приношу свои извинения за неправильно понятое Ваше высказывание. :ah:

Александр
06.11.2019, 17:37
да не вопрос!:-)

кларнет
06.11.2019, 19:23
По моему мнению, глава нашего государства, почивает на лаврах бывших заслуг и не хочет ничего менять в стране. Его все устраивает, народ переизбрал его на 6 лет ,которые он потихонечку отбудет, и так-же потихонечку уйдет на заслуженный отдых. Интуитивно приходит на ум , что стареет наш ВВ, хватка не та, да видимо и не хочет обижать ближнее окружение в преддверии предстоящего ухода. Так, взбрыкнет иной раз, погрозит кому-то пальчиком , а потом махнет на все рукой и на какую нибудь встречу полетит. Вот и с пенсионной реформой наворотил, людей раздраконил, а тут совсем меня убил, вручением Чубайсу высшей государственной награды "За заслуги перед отечеством"! Ведь объективно мы должны осознавать такую простую вещь: человек, который получает подобный орден, должен хотя бы большинством населения считаться личностью достойной, то есть большинство должно понимать, что данный человек хоть какую-то пользу принёс стране. А что Чубайс? Это личность, которую в лучшем случае большинство хотело бы видеть в местах не столь отдалённых, мало кто реально его бы назвал героем даже среди представителей оппозиции. Вспоминается высказывание Медведева:" Денег нет, но вы держитесь" и тут же через некоторое время на праздновании Нового года среди коллег на корпоративе тирада Чубайса: "У нас столько денег, ну просто очень много".
Ведь формально Чубайс получил награду за деятельность в рамках компании Роснано. Но какая это деятельность? Это убыточная для государства деятельность. Роснано буквально похвастаться не может ничем. Все "изобретения" Роснано — полный провал по всем пунктам, почти ни одно из них даже не появилось на рынке, а так и осталось бутафорией.:ai:

Сергей Карцев
06.11.2019, 19:33
Добавить нечего!!!!:ai:

Кайгородов
06.11.2019, 19:34
Наивные чукотские ребята. Он один из них. Хотя кто то громоотвод. А про какие выборы ты говоришь?

кларнет
06.11.2019, 19:47
Если отключат Первый канал, мир точно не рухнет. А вы всё еще смотрите Первый?

Телецентр Останкино сообщил, что он больше не может поддерживать телевещание на должном уровне, и вскоре возможны перебои.
Государство бросилось спасать ситуацию, ведь нельзя остаться без телевидения. И хочет профинансировать Первый канал, который и так дотационный.
А я вот думаю: а зачем? Зачем нам такое телевидение? Первый канал уже насквозь провонял нафталином. Назовите мне хоть одну приличную передачу на Первом? Передачи идут десятилетиями одни и те же. Поле чудес – динозавр телевидения, превратившийся в филиал Играй гармонь.
Модный приговор – Васильев и компания прочно оккупировали рубрику моды на Первом.Программа напоминает старый сундук с барахлом.
Жить здорово Малышевой – ну это вообще полный треш.
Давай поженимся – программа, организованная тремя старыми своднями. Приходят туда дешевые актеры, экскортницы и прочая шелупонь, которой за радость лишний раз засветится в «ящике».
КВН– псевдомолодежная юмористическая передача со старперами в жюри…
Вечерний Ургант – передача для молодежи переростка Вани Урганта. Идиотский смех невпопад Ивана, несмешные шутки, отсутствие смысла, соведущие из разряда недоумков.:bm:

Александр
06.11.2019, 19:53
гыгыгы!:-)) дадада!:-))

Р-409
06.11.2019, 19:59
Одно изобретение "Роснано" мы попробовали.
У нас началось применение "краски теплоизоляционной".
Мол, кладешь ее на тепловую поверхность и как бы 5 миллиметров прибавляешь шлако-ваты. Еще раз красишь, и еще 5 сантиметров.
О-о-о! Это какая ж экономия, этож и не надо будет крыть окожушкой, не надо будет кроить маты и т.п.
И нам, в опытном порядке поставили за плату и нехилую краску на исследование.
Сверху главным инженером МОЭК-а быстренько куда то перевалили, и нам на "Газули" пригнали несколько баллонов краски.
Эксрименты делались на ЦТП, сняли теплоизоляцию, намазали первый слой краски, установили термодатчики на старую окожушку, и на вновь покрашенную краску, и на оголенный участок трубы.
Делали первые замеры...ничего...после второй покраски...тоже ничего, никаких изменений. И после третьей покраски тоже.
Эскримент провалился, но деньги нехилые ушли куда то наверх.
Об этой краске тут же забыли.
Но потом было еще много всяких испытаний, цементация внутренних поверхностей трубы...
И все это дорого но абсолютно бесполезно.

Александр
06.11.2019, 20:06
:-))
ага-ага!

хотели так :


http://youtu.be/SLG14BDTMYk

Александр
06.11.2019, 20:06
а вышло как всегда :


http://youtu.be/DeWU9WL3FSk

Сергей Карцев
06.11.2019, 20:24
Одно изобретение "Роснано" мы попробовали.
У нас началось применение "краски теплоизоляционной".
Мол, кладешь ее на тепловую поверхность и как бы 5 миллиметров прибавляешь шлако-ваты. Еще раз красишь, и еще 5 сантиметров.
О-о-о! Это какая ж экономия, этож и не надо будет крыть окожушкой, не надо будет кроить маты и т.п.
И нам, в опытном порядке поставили за плату и нехилую краску на исследование.
Сверху главным инженером МОЭК-а быстренько куда то перевалили, и нам на "Газули" пригнали несколько баллонов краски.
Эксрименты делались на ЦТП, сняли теплоизоляцию, намазали первый слой краски, установили термодатчики на старую окожушку, и на вновь покрашенную краску, и на оголенный участок трубы.
Делали первые замеры...ничего...после второй покраски...тоже ничего, никаких изменений. И после третьей покраски тоже.
Эскримент провалился, но деньги нехилые ушли куда то наверх.
Об этой краске тут же забыли.
Но потом было еще много всяких испытаний, цементация внутренних поверхностей трубы...
И все это дорого но абсолютно бесполезно.

Что то было такое. Я ещё подумал, что это за фигня.

Алексей65-65
06.11.2019, 23:23
Я пока официальные документы не посмотрю , ни во что не поверю.

Александр
06.11.2019, 23:40
ты про Чубайса?
ой, ну дали IV степень.....
9 лет назад....
Митюнюшка....

Алексей65-65
07.11.2019, 00:05
В общем и в целом , в России для основной массы населения дела обстоят плохо , относительно не основной части. Не основная часть не верит в это , так как не хочет верить. Какую то статистику приводят что всё хорошо. Живём , просто живём как позволяют жить . Кому на Руси жить хорошо?

Seпар I23
07.11.2019, 01:56
А я вот не пойму и что это за пролетарии здесь стонами исходят, га?
У всех вас приличное жилье, автомобили и дачи, в приработке от бензоколонок до колхозных полей, в свое время получили приличное образование и профессии и уже можно сказать прожили долгую жизнь (не многие доживают до пенсии - вы в списках счастливцев), никто из вас не голодает и в стране таки мирная жизнь, в дома ваши протянуты провода хитрого Интернета, где вы сидите целыми днями и как старухи у подъезда (на лавочках сельских улиц) обсуждаете громко, проходящих мимо девиц и молодок. Да так обсуждаете, что это быстрее троллинг и оскорбление.
Либерастические статейки тащите сюда со всех помоек, ноете о беспросветной жизни в России, готовы жопу себе порвать в клочья, стуча в протестном порыве по кнопкам ,,клавы,,. Потом через день-два, отоспавшись и попив рассолу, стыдливо молчите и не поднимаете предыдущую тему. А чо так?! Киньте клич, назначьте активиста и объявим сбор денежных средств для раненный и увечных при разгоне митингов в Москве - тыща-две-три (кто сколько может!). Сгодятся наборы нижнего белья (можно и б/у), сухарей, фуфаек и рабочих рукавиц - а вдруг кто-то попадет на лесоповал! За одно своеобразную гуманитарку можно направить и потерпевшим сотрудникам ОМОНА - они тоже наши люди, россияне! А потом можно будет организовать и шефство над какой-нибудь зоной в мордовской тайге или коми парме, а за одно можно будет подыскать адвоката и оплатить его услуги в рассмотрении дела в суде какого-нибудь урки пенсионера или инвалида бомжа.
Если это вам не мило, то примкните к какой-либо партии, на худой конец свою организуйте, ну типа ,,Тормоз коммунизма,, , ,,Народная воля,, , ,,Нардеп,, (Народный Депутат! Это тебе не ,,Слуга народа,,!)... сделайте что-нибудь только не развешивайте сопли по всему Форуму о том как хреново живется в России - уверен, что вам до этого нет никакого дела. Не хотите помогать потерпевшим при разгоне демонстраций? Так купи кило перловки и покорми голубей, или подкармливай всю зиму бродячих кошек и собак, только прекратите нытье о хреновой жизни в России!

Кайгородов
07.11.2019, 02:02
В Багдаде всё спокойно.

Seпар I23
07.11.2019, 02:11
Ты лучше сразу признавайся - ,,Вступаешь в наши ряды?,,
Взнос еуриками приветствуется!
Но, если откажешься делать взносы, то лучше молчи тихо-тихо!
Иначе узнаешь пролетарский гнев!

Александр
07.11.2019, 02:21
похоже?:-))

http://helpset.ru/wp-content/uploads/2016/07/babki_hakeri-400x266.jpg

не хватает подписи :

- Ху@чь, Никитишна!


больше тут - https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B 8+%D0%B2+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B 5%D1%82%D0%B5&tbm=isch&ved=2ahUKEwjX_oShz9blAhVMuyoKHUFkBjIQ2-cCegQIABAC&oq=%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D0% B2+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%8 2%D0%B5&gs_l=mobile-gws-wiz-img.3..0.19276.30270..31155...0.0..0.742.6494.0j4j 14j1j0j2j1......0....1.........41j0i5i30j0i24.Yagt vMNGXjE&ei=IUfDXZfqJ8z2qgHByJmQAw&bih=653&biw=1024&prmd=ivn&rlz=1C9BKJA_enRU668RU668&hl=ru

Seпар I23
07.11.2019, 02:49
Ноут толстенный такой - самодельный поди!? :bw:

Комбат56
07.11.2019, 07:06
А я вот не пойму и что это за пролетарии здесь стонами исходят, га?

:-)):-))):ay:

Алексей65-65
07.11.2019, 09:42
Словоблуд. :-)))

кларнет
07.11.2019, 10:14
А я вот не пойму и что это за пролетарии здесь стонами исходят, га?
У всех вас приличное жилье, автомобили и дачи, в приработке от бензоколонок до колхозных полей, в свое время получили приличное образование и профессии и уже можно сказать прожили долгую жизнь (не многие доживают до пенсии - вы в списках счастливцев), никто из вас не голодает и в стране таки мирная жизнь, в дома ваши протянуты провода хитрого Интернета, где вы сидите целыми днями и как старухи у подъезда (на лавочках сельских улиц) обсуждаете громко, проходящих мимо девиц и молодок. Сделайте что-нибудь только не развешивайте сопли по всему Форуму о том как хреново живется в России - уверен, что вам до этого нет никакого дела. Не хотите помогать потерпевшим при разгоне демонстраций? Так купи кило перловки и покорми голубей, или подкармливай всю зиму бродячих кошек и собак, только прекратите нытье о хреновой жизни в России!

Растительная сфера сознания заботится о питании, росте и размножении, животное сознание отвечает за желания и ощущения, а разумная душа имеет способность мыслить и размышлять. Только благодаря разумной части человеческого сознания индивид отличается от животных.Человеческое сознание само судит о себе, а законы, на основании которых выносятся суждения, изначально запечатлены в душе. Наиболее всего движет сознанием и душой человека желание достичь блаженства.

urii
07.11.2019, 11:12
Растительная сфера сознания заботится о питании, росте и размножении, животное сознание отвечает за желания и ощущения, а разумная душа имеет способность мыслить и размышлять. Только благодаря разумной части человеческого сознания индивид отличается от животных.Человеческое сознание само судит о себе, а законы, на основании которых выносятся суждения, изначально запечатлены в душе. Наиболее всего движет сознанием и душой человека желание достичь блаженства.

О каком блаженстве речь?

Алексей65-65
07.11.2019, 11:52
О каком блаженстве речь?

О блаженстве , когда не надо напрягатся о том что завтра будет. Тогда надо идти в монастырь , там всё ясно. Молись себе и молись , создавай себе нирвану.

Альфредыч
07.11.2019, 12:36
А я вот не пойму и что это за пролетарии здесь стонами исходят, га?

А ведь данное эссе с руками оторвут на первом ТВ канале и тиснут в самое смотрибельное время! Возможно и гонораром не обидят! :-)

Seпар I23
07.11.2019, 12:44
Та ты шо?!
А можно гонорар получить уже сейчас?! :bi:

Альфредыч
07.11.2019, 12:56
Народ, не забыли, что сегодня "красный день календаря"?

Здоровья всем и благополучия!

http://www.playcast.ru/uploads/2017/11/07/23833234.gif

кларнет
07.11.2019, 13:09
https://youtu.be/p_OosIXw-yE[/video]

urii
07.11.2019, 13:39
О блаженстве , когда не надо напрягатся о том что завтра будет. Тогда надо идти в монастырь , там всё ясно. Молись себе и молись , создавай себе нирвану.

Ни то ни другое не приведет к блаженству.

кларнет
07.11.2019, 14:35
БЛАЖЕНСТВО — состояние приобщенности благу; в правосл. понимании состояние совершенной духовной радости пребывающего в Божественной любви человека, достигнутое благодаря единению с Богом, обожению.

Александр
07.11.2019, 15:12
Альфредыч:-)) картинка грузилась долго....
подвисла на :

http://images.vfl.ru/ii/1573125050/f001d6b5/28476604_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f001d6b528476604.html)

у меня прямо мурашки по спине побежали!:-))

Сергей Карцев
07.11.2019, 15:24
Я пока официальные документы не посмотрю , ни во что не поверю.

Припоминаю даже рекламу по ящику. Давно было, я ещё сомневался, ну не может слой краски, какой бы она ни была заменить утеплитель.

urii
07.11.2019, 15:36
БЛАЖЕНСТВО — состояние приобщенности благу; в правосл. понимании состояние совершенной духовной радости пребывающего в Божественной любви человека, достигнутое благодаря единению с Богом, обожению.

А кто его видел? Я не видел.

Сергей Карцев
07.11.2019, 15:37
Кто то помнит, кому то пофиг, хотя все выросли с этим днём.
Стоит из бетона Ильич одинокий
Лишь пару гвоздик положили под ноги.

https://b.radikal.ru/b29/1911/dc/d1d78588c65f.jpg (https://radikal.ru)

Сергей Карцев
07.11.2019, 15:38
Альфредыч:-)) картинка грузилась долго....
подвисла на :

у меня прямо мурашки по спине побежали!:-))

У меня без проблем.

urii
07.11.2019, 15:38
Альфредыч:-)) картинка грузилась долго....
подвисла на :

http://images.vfl.ru/ii/1573125050/f001d6b5/28476604_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f001d6b528476604.html)

у меня прямо мурашки по спине побежали!:-))

Это знак! :-)) Полундра!

Александр
07.11.2019, 16:23
У меня без проблем.


тебе прычоска ничо не напоминает?:-)

valerok
07.11.2019, 16:47
А как 7 ноября да без парада. В 76м ,как помню,в восьмой шеренге шагал

https://yandex.ru/video/preview?filmId=17546435312701948800&text=1976%D0%B3%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%2 0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0% BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1573127760318479-1291237798371503125200102-sas1-6100&redircnt=1573128429.1

Поздравляю всех живших и служивших в наше молодое время !!!

кларнет
07.11.2019, 16:58
А кто его видел? Я не видел.

Юра, не видел ну и не торопись его увидеть.:bl:
Как там у Владимира Семеновича ?
- Мы успеем, в гости к Богу не бывает опозданий.:ah:

urii
07.11.2019, 17:13
Юра, не видел ну и не торопись его увидеть.:bl:
Как там у Владимира Семеновича ?
- Мы успеем, в гости к Богу не бывает опозданий.:ah:

Я про Блаженство говорю.. которое все ищут на земле..

Алексей65-65
07.11.2019, 17:28
Я про Блаженство говорю.. которое все ищут на земле..

Наркоманы ищут блаженство , поэтому они и наркоманы. А мне вот охота предельной ясности , контроля . Может это с моей точки зрения , тоже блаженство (всё знать).

Seпар I23
07.11.2019, 17:42
Это уже не блаженство, а блажь! :-))

urii
07.11.2019, 17:42
Наркоманы ищут блаженство , поэтому они и наркоманы. А мне вот охота предельной ясности , контроля . Может это с моей точки зрения , тоже блаженство (всё знать).

Наркомания не блаженство всё знать.

Сергей Карцев
07.11.2019, 17:46
тебе прычоска ничо не напоминает?:-)

Есть что то.:-))

urii
07.11.2019, 18:06
https://www.youtube.com/watch?v=QrDK5aUTGds

Алексей65-65
07.11.2019, 18:12
Наркомания не блаженство всё знать.

Понятно.:ap:

Алексей65-65
07.11.2019, 18:14
https://www.youtube.com/watch?v=QrDK5aUTGds

Обыкновенный словоблуд с притензиями гуру.

кларнет
07.11.2019, 18:18
А мне вот охота предельной ясности , контроля . Может это с моей точки зрения , тоже блаженство (всё знать).

За тягу к познанию были изгнаны из Рая Адам и Ева.:-))

кларнет
07.11.2019, 18:40
Блаженство, на данный момент, каждый подразумевает и трактует по-своему. Кто-то считает блаженством нажраться как свинья, лечь на диванку и поглаживая брюхо чувствовать внутриутробное блаженство. Кто- то, трахнуть понравившуюся деваху в разных позах, а потом уставший и обмякший, думать об приятной истоме и быть на верху блаженства. Кому-то блаженство доставляет сидеть в крутом автомобиле с кучей наворотов и наслаждаться запахом кожи от чехлов в салоне.
На Руси "блаженными" называли людей, довольствовавшим малым, ходившим в церковь и проводившим свою жизнь в молитвах , заботящихся о чистоте своей души.
Сейчас таких называют, придурками либо людьми умалишенными.:bm:

Алексей65-65
07.11.2019, 19:04
За тягу к познанию были изгнаны из Рая Адам и Ева.:-))

Тут больше искушением попахивало , ну и любопытство ещё. Хотя любопытство и тяга к знаниям , где то рядом.:-)

urii
07.11.2019, 19:12
Обыкновенный словоблуд с притензиями гуру.

Ты думаешь я ему верю, нет!
Он просветленный. А у меня вопрос к нему.. Зачем просветленному бусы, и часы....
Но - в его словах есть зерно.

urii
07.11.2019, 19:14
За тягу к познанию были изгнаны из Рая Адам и Ева.:-))

Говори прямо! Трахнулись на небесах... их и сбросили... :-))

кларнет
07.11.2019, 19:20
Говори прямо! Трахнулись на небесах... их и сбросили... :-))

Нет, Юрик, Ева съела яблоко познания. Поэтому и в обиходе цитата : -яблоко раздора. Раздора между людьми и Богом.:-))

Seпар I23
07.11.2019, 20:20
Нет, Юрик, Ева съела яблоко познания. Поэтому и в обиходе цитата : -яблоко раздора. Раздора между людьми и Богом.:-))

Бред какой-то! :ai:

,,Я́блоко раздо́ра — в древнегреческих мифах золотое яблоко, на котором было написано «прекраснейшей» (др.-греч. τῇ καλλίστῃ), подброшенное богиней раздора Эридой на пиршественный стол во время свадьбы Пелея и Фетиды[1].

По легенде, это золотое яблоко стало причиной ссоры трёх женщин-богинь — Геры, Афины и Афродиты. Был призван судить юноша Парис. Они пытались склонить его на свою сторону, обещая сделать его самым могущественным правителем (Гера), самым храбрым героем (Афина) или обладателем самой прекрасной женщины (Афродита)[2]. Он присудил это яблоко Афродите, которая за это помогла ему выкрасть Елену, жену спартанского царя Менелая. Это стало причиной Троянской войны[3]. Поэтому выражение «яблоко раздора» превратилось в образное обозначение любой незначительной вещи или события, которое может привести к масштабным, непредсказуемым и, зачастую, разрушительным последствиям.

По-видимому, первым, кто употребил выражение «яблоко раздора» в современном смысле, стал римский историк Юстин во II веке нашей эры,,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE_%D1%80%D0%B0% D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0

urii
07.11.2019, 20:31
Да нас там не было тогда.. А что там кто то сказал когда то.. Пиздит.. точно пиздит.. :-))

Александр
07.11.2019, 20:40
Наркоманы ищут блаженство , поэтому они и наркоманы. А мне вот охота предельной ясности , контроля . Может это с моей точки зрения , тоже блаженство (всё знать).


Это уже не блаженство, а блажь! :-))


а для меня блаженство : это куда положил что-то, - там и взял....
но.... не судьба:-))

нет в жизни полного ordnung-а.....

кларнет
07.11.2019, 21:19
Спорить не буду,что появилось сначала курица или яйцо, но раздвоение понятий имеется не только у нас...


Блаженству первых людей в Раю позавидовал дьявол и соблазнил их (Еву и Адама - Б.С.) нарушить заповедь Божию. Он вошел в змея, и когда Ева была подле запрещенного дерева, с хитростью спросил у нее: “Правда ли, что Бог не позволил вам есть ни от какого дерева в Раю?” “Нет, - ответила Ева, - плоды от всех деревьев мы можем есть, только плодов с дерева познания добра и зла Бог повелел нам не есть их и не прикасаться к ним, чтобы не умереть”. На это дьявол сказал: “Нет, вы не умрете, но знает Бог, что если вы вкусите, то сами будете, как боги, знающие добро и зло”. Ева поверила словам дьявола. Плоды запрещенного дерева показались ей особенно красивыми и вкусными, больше же всего ей захотелось знать добро и зло. Она сорвала их и ела, а затем дала мужу своему, и он ел. Возможно, была еще одна причина, которая определяет райское дерево как хороший сорт яблони. В Европе был широко распространен греческий сюжет о суде Париса, в котором фигурировало яблоко. И хотя в античном предании яблоко выступало в другой роли - как награда прекраснейшей из трех дам, идея выбора присутствовала в обоих случаях. Отсюда происходило расхожее понятие “яблоко раздора” . По-видимому, в итогах этих причин произошло смещение понятий, и теперь в массовом сознании возник образ Евы, вкусившей в Раю райские яблоки, которые привели ее к грехопадению.

https://pikabu.ru/story/zagadki_biblii_kakoy_frukt_iskusil_evu_v_rayu_4028 436

urii
07.11.2019, 21:35
Истино грю вам... нет на земле блаженства... его можно обрести, если спуститься на самое дно.. Оно там. :-))

Seпар I23
07.11.2019, 21:47
Поэтому и в обиходе цитата : -яблоко раздора. Раздора между людьми и Богом.
Между людьми и Богом никогда не было раздора и богослов из тебя никудышний.
Не болтай чего не знаешь. Особенно за Бога.

славянин
07.11.2019, 22:13
Пиздабол.

Альфредыч
07.11.2019, 22:23
Про яблоко раздора


Я́блоко раздо́ра — в древнегреческих мифах золотое яблоко, на котором было написано «прекраснейшей» (др.-греч. τῇ καλλίστῃ),

подброшенное Эридой на свадьбе Пелея и Фетиды и ставшее причиной ссоры Геры, Афины и Афродиты

Человеками здесь и не пахло!:bn:

кларнет
07.11.2019, 22:33
Между людьми и Богом никогда не было раздора и богослов из тебя никудышний.
Не болтай чего не знаешь. Особенно за Бога.

Для особо одаренных в познаниях писания ...

.. Змей искушает Еву, обещая, что, вкусив плод, люди не умрут, но станут Богами, знающими Добро и Зло: «если вкусите от этого древа, то будете как боги. Сразу!». А у Адама, действительно, была эта цель — быть как Бог. Он и создан был по образу и подобию Божию и, совершенствуясь, шел именно в этом направлении. (Быт. 3: 14).
...Грехопадение Адама и Евы судьбоносно для всего человечества. Падением был нарушен Богочеловеческий порядок жизни, люди пожелали стать Богами, минуя Бога. Тогда Бог сказал Адаму: "За то, что ты послушался голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: "Не ешь от него", — то проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей. В поте лица твоего будешь есть хлеб до тех пор, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься". Бог сурово объявил ослушнице: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою». (Быт. 3:17-19).
Бог, по милосердию Своему, стал призывать их к покаянию, то есть чтобы люди поняли свой грех, признались в нем перед Господом и попросили прощения. Однако Адам и Ева не раскаялись, а начали перелагать вину друг на друга: Адам — на жену, а жена — на змея.
Последствия греха Адама и Евы сказались на всем человечестве, унаследовавшем от них испорченную грехом человеческую природу — на всех нас. Вот почему мы рождаемся уже грешными и подлежим всем последствиям греха: скорбям, болезням и смерти.
Т.к. как люди стали грешными, то не могли уже больше жить в раю, и Господь изгнал Адама и Еву из Эдемского сада.

Алексей65-65
07.11.2019, 23:00
Истино грю вам... нет на земле блаженства... его можно обрести, если спуститься на самое дно.. Оно там. :-))

То есть , надо опуститься на дно что бы понять что блаженство было там, на верху. У наших правителей это получилось. Теперь многие с ностальгией вспоминают советскую власть.

Seпар I23
07.11.2019, 23:53
Как можешь ты называть распрей гнев Божий и жалкий лепет червя земного?
Всесилие Бога безгранично и ему подвластны земля, небо и небесные светила, а что ты, смертный, можешь противопоставить Богу? Свое неверие? Можно ли назвать это раздором между Богом и людьми?
Грехопадение одних не лишит милости Божьей для других - и в чем здесь раздор?
И не во спасение ли рода человеческого Бог позволил распять своего сына, что бы через раскаяние люди пришли к Богу, обрели Его в своей душе и окрепли бы в вере?
Раздор может быть лишь в умах заблудших, оступившихся, неверующих. Но и их не минет милость Господня.

кларнет
08.11.2019, 00:07
Как можешь ты называть распрей гнев Божий и жалкий лепет червя земного?


Если тебя как пса шелудивого выгнать из дома родного , можешь называть это благом.

Альфредыч
08.11.2019, 00:17
Алексей, всё познаётся в сравнении. У нас появилась такая возможность!

славянин
08.11.2019, 00:19
Если тебя как пса шелудивого выгнать из дома родного , можешь называть это благом.

:-))):-))):-)))

Александр
08.11.2019, 00:43
https://rg.ru/2019/11/07/reg-ufo/prodazha-biletov-na-poezda-v-krym-nachnetsia-8-noiabria.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Seпар I23
08.11.2019, 01:12
Сообщение от Seпар I23
Как можешь ты называть распрей гнев Божий и жалкий лепет червя земного?


Если тебя как пса шелудивого выгнать из дома родного , можешь называть это благом.
Ну и где связь между нашими высказываниями?
Ты устал и не хочешь больше говорить на эту тему? Согласен. Не легки для осознания догматы церкви, тексты Священного Писания, личные уверования и толкования приверженцев и знатоков веры.

Сергей Карцев
08.11.2019, 12:42
https://rg.ru/2019/11/07/reg-ufo/prodazha-biletov-na-poezda-v-krym-nachnetsia-8-noiabria.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Только что по каналу "Известия" прошла новость о продаже первого билета на поезд в Крым.

Алексей65-65
08.11.2019, 13:44
Билеты пока дешёвые . Я с Адлера до Рязани за 5500 ехал.

Seпар I23
08.11.2019, 13:46
Шиковал!

Сергей Карцев
08.11.2019, 14:02
Билеты пока дешёвые . Я с Адлера до Рязани за 5500 ехал.

Купе похоже.

Seпар I23
08.11.2019, 14:58
С горничной

Александр
08.11.2019, 16:13
и дворецким:-))

Seпар I23
08.11.2019, 16:21
Дворецким был добрый проводник, охотно бегавший в вагон-ресторан за закусью и в свое служебное купе за водкой!
:bm:

Александр
10.11.2019, 13:05
Альфредыч, Вы как думаете, - аффтары наши сограждане или в Госдепе рисовали?

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1573376669%2Ff10fffeb%2F28507923_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f10fffeb28507923.html)

Альфредыч
10.11.2019, 16:08
Альфредыч, Вы как думаете, - аффтары наши сограждане или в Госдепе рисовали?

Борисыч, но ведь даже младенцу ясно, что такой пасквиль могли сочинить только наймиты сенегальской буржуазии - агенты госдепа,

подкармливающие нашу отечественную пятую колонну, покушающуюся на нажитое непосильным трудом состояние и положение. :aq:

Сергей Карцев
10.11.2019, 16:39
Альфредыч, Вы как думаете, - аффтары наши сограждане или в Госдепе рисовали?

А что, при нём армия стала хуже? По моему, это заказной пост. На молодёжь расчёт.

Александр
10.11.2019, 16:43
ну я об этом и говорю....

кстате, завтра в "Судьбе человека" в 11:45 по "России" будет Владимир Соловьев....
поэтому я на работу не пойду:-)

Сергей Карцев
10.11.2019, 17:19
ну я об этом и говорю....

кстате, завтра в "Судьбе человека" в 11:45 по "России" будет Владимир Соловьев....
поэтому я на работу не пойду:-)

Я не знаю, кто такой Неру и кого он харлал, но если завтра они не отпустят Анжнлу Дэвис то мв на работу не пойдём!:-))

si1953
10.11.2019, 22:56
... завтра в "Судьбе человека" в 11:45 по "России" будет Владимир Соловьев....

Ну, ни фига себе, он что, уже в фильм Бондарчука залез??!!!

Александр
10.11.2019, 23:11
ага....
текст за кадром читает....:-))


Иваныч, это программа такая.....
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D1%87%D0%B5% D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_(%D0%BF%D0%B5% D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0)

кларнет
11.11.2019, 20:06
Посмотрел новости по ТВ. Да, жизнь в России с каждым днем все лучше и лучше. Вот и людей в Тулуне после стихии обеспечили жильем и денежными компенсациями. Все благодарят наше сердечное правительство, самое лучшее в Мире. Показали новые коттеджи со всеми удобствами. Тут тебе и каток для спортивных соревнований и бассейн для плавания и ныряния. Мечта... Губернатор Иркутской области свою зарплату раздал малоимущим семьям, вслед за ним и его административное окружение вторит ему, покупают пострадавшим детям теплые одежды, игрушки, медикаменты. Все таки как много сердобольных людей у нас в стране. На этом хорошие новости не заканчиваются. Как всегда на закуску- заседание правительства с ВВП во главе. Отчитались перед ним за ремонт дорог и за строительство новых. Он всех выслушал и поблагодарил за космодром "Восточный" и удивительными вещами творившимся там. Оказывается правительство съэкономило на его строительстве огромное количество денежных средств. Они же , оказывается, вложили в смету непредвиденные расходы, ну на случай воровства, так нет , воровать никто не хочет, все работают исключительно честно, даже противно. Расстроился я этими новостями, переключил канал на ужастики, хоть тут дам стресс организму.:ai:

kfid
11.11.2019, 20:15
Это што . Теперь наказывать начнут за то што деньги запланированы , но не потрачены . Медведев велел .

кларнет
11.11.2019, 20:24
Примерно так, а мы удивляемся -почему низкие зарплаты.:bm:

kfid
11.11.2019, 22:49
11*ноября утром на*территории воинской части N69647 в*городе Кяхта в*Бурятии был*найден мертвым солдат. Погибший рядовой служил по*контракту в*танковом батальоне, сообщили в*военном следственном отделе Следственного комитета по*Кяхтинскому гарнизону.
Обстоятельства трагедии только устанавливаются, однако следователи уже*сообщили, что*"следов насильственной смерти на*теле визуально не*обнаружено", сообщает издание "Байкал-Daily" со*ссылкой на*СК Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/43140367/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Вик С.
11.11.2019, 23:05
На своем концерте в Новосибирске известный комик Максим Галкин жестко высмеял президета России Владимира Путина и его верного пропагандиста Владимира Соловьева, который известен, как Соловьиный Помет и Вечерний Мудозвон, как его прозвали Иван Ургант и Борис Гребенщиков.

Не обделил своим вниманием Максим и Павла Грудинина, Алексея Навального и Ксению Собчак. Он высмеял то, как пристально российские телеведущие следят за ситуацией в Украине, игнорируя проблемы в самой России. Также досталось и Владимиру Жириновскому, которого комедиант сравнил с динозавром.

В целом это получилось отличным юмористическим шоу, которое затронуло последние новости России и вызвало бурный восторг у зрителей.

Выложенный в Youtube ролик просмотрели и прокомментировали те, кто забыл или те, кто не знал... Для них - ответ Олега Матвеичева:

Путин не нравится? А Ельцин?... Забыли? А я очень хорошо помню ...

https://matveychev-oleg.livejournal.com/9408987.html

кладовщик
12.11.2019, 09:47
[I]


Путин не нравится? А Ельцин?... Забыли? А я очень хорошо помню ...

https://matveychev-oleg.livejournal.com/9408987.html
Я не очень силён в политике и не сторонник Ельцина, скажу ,как обыватель по моему сугубо личному мнению,что будь вместо него любой другой политик,не думаю ,что всё происходящее в то время повернулось бы по другому,если не хуже!

Алексей65-65
12.11.2019, 10:23
У нас как обычно , царь хороший , бояре плохие.

urii
12.11.2019, 12:01
У нас как обычно , царь хороший , бояре плохие.

Задай вопрос себе, зачем царю плохие бояре.
Потому - как он зависит от них. Бо их много.
Убрать плохих, поставить хороших.. Так хорошие тоже взятки берут, и пользуются всеми привилегиями... :-))
Леха! Всё давно сгнило.... Живи сам для себя - семьи - как можешь, как получается.

si1953
12.11.2019, 14:01
У нас как обычно , царь хороший , бояре плохие.

Леша, так по-другому-то не бывает.
Ты не смотрел классику кинематографа "Повелитель мух"? Если не смотрел, то посмотри. Там ситуация с созданием общества искусственно проигрывается как бы с нуля. На детях, чтоб с неамутнённых мозгов. Результат увидишь сам.

Альфредыч
12.11.2019, 14:27
Я не очень силён в политике и не сторонник Ельцина, скажу ,как обыватель по моему сугубо личному мнению,что будь вместо него любой другой политик,не думаю ,что всё происходящее в то время повернулось бы по другому,если не хуже!

Николай, я осмелюсь высказать предположение (только не нужно бросаться в меня ссаными тряпками), что попади туда любой из нас,

таких белых и пушистых, результат был бы тот же самый. Ведь с волками жить - по волчьи выть, иначе разорвут!

кладовщик
12.11.2019, 14:44
Николай, я осмелюсь высказать предположение (только не нужно бросаться в меня ссаными тряпками), что попади туда любой из нас,

таких белых и пушистых, результат был бы тот же самый. Ведь с волками жить - по волчьи выть, иначе разорвут!

Альфредыч,я вроде и понял вас а вроде и нет,что за ссанные тряпки,вы о чём?

Гобиец
12.11.2019, 16:49
А ведь правда планы то были, а на выходе? Что-то не так и не то. Не тянут нынешние министры, ох не тянут, ни масштабом ни умом даже. Прорыва скорее всего не будет с ними, болото пока. Вчера президент про сотни миллионов на Восточном уворованных говорил. А сегодня уже Рогозин, в тысячный раз наверно "марь ивановна, честное слово больше не будем" эхх.
Кричевский о стратегии 2020.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2Fblog%2Fn_kr ich%2F2535415-echo%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&win=398

Вик С.
12.11.2019, 17:00
Очень жаль, но Сайт yandex.ru не позволяет установить соединение.

Украина в своём амплуа ...

urii
12.11.2019, 17:07
Очень жаль, но Сайт yandex.ru не позволяет установить соединение.

Украина в своём амплуа ...


Прорыва скорее всего не будет с ними, болото пока.

У нихнас тож самое на политкухне... :-))

Алексей65-65
12.11.2019, 17:08
Николай, я осмелюсь высказать предположение (только не нужно бросаться в меня ссаными тряпками), что попади туда любой из нас,

таких белых и пушистых, результат был бы тот же самый. Ведь с волками жить - по волчьи выть, иначе разорвут!

Про пословицу я с Алфредычем согласен. Попади в любую среду , что бы выжить надо под неё приспособится. А здесь вообще одни искушения.

urii
12.11.2019, 17:15
У меня сегодня муха сидела на пальце. Я её виноградом кормил.. :-))

Алексей65-65
12.11.2019, 17:25
У меня брат двоюродный , паука дресировал и сахаром кормил. Похлопает в ладоши и паук бежит за сахаром . Потом похлопал и тут пути пересеклись паука и бабки . Бабка на него наступила. Так что в любой среде , человек всегда найдёт себе развлечение.:-))

Сергей Карцев
12.11.2019, 17:31
У меня брат двоюродный , паука дресировал и сахаром кормил. Похлопает в ладоши и паук бежит за сахаром . Потом похлопал и тут пути пересеклись паука и бабки . Бабка на него наступила. Так что в любой среде , человек всегда найдёт себе развлечение.:-))

Я в заводском туалете пауков мухами и тараканами подкармливал. Разжирели, но потом уборщица лишила их жилища и они куда то ушли.

кладовщик
12.11.2019, 17:52
Про пословицу я с Алфредычем согласен. Попади в любую среду , что бы выжить надо под неё приспособится. А здесь вообще одни искушения.

Так и я пословицу понял и в некотором роде согласен ,мне тряпки покоя на дают,кому это сказано или так на всякий случай, для всех :-)

urii
12.11.2019, 17:59
У меня брат двоюродный , паука дресировал и сахаром кормил. Похлопает в ладоши и паук бежит за сахаром . Потом похлопал и тут пути пересеклись паука и бабки . Бабка на него наступила. Так что в любой среде , человек всегда найдёт себе развлечение.:-))

У мня в мастерской пригрелась одна.. уже дня три - совсем не боится. Села на выключатель, я палец подвожу, она залезла.
Виноградину раздавил, и подвожу палец.. Так она на половину на пальце, половину на ягоде.. Потом на палец залезет оботрется, и опять хавать.. :-)) пущай живет!

Альфредыч
12.11.2019, 18:21
Альфредыч,я вроде и понял вас а вроде и нет,что за ссанные тряпки,вы о чём?

Николай, я имел в виду не Вас, а тех, кто, может быть, не согласится со мной.

Извините за корявое изложение мысли. :ah:

Кайгородов
12.11.2019, 23:46
А вопрос? Кто Путина поставил? Не Ельцин? Значит что то хорошее сделал? Или нет?

кларнет
13.11.2019, 16:26
Власть предержащие с визитом на Алтае.
Премьер-министр Дмитрий Медведев ещё раз вышел к жителям алтайского села Санниково, где женщина бросилась ему в ноги с просьбой о помощи. Она заявила, что в доме нет горячей воды с 2016 года, а местные власти ничего не делают. Медведев ответил ей в своем стиле и заявил: "Проблемы есть всегда, но развитие будет".
Как видно ответ достоин другим им произнесенным афоризмам например, ответ пенсионерам в Крыму - "денег нет, но вы держитесь". Или совет учителям с низкой зарплатой "идти в бизнес".:bt:

Сергей Карцев
13.11.2019, 16:45
А вопрос? Кто Путина поставил? Не Ельцин? Значит что то хорошее сделал? Или нет?

Одно неизвестно, сам или заставили.

Александр
13.11.2019, 16:46
Рая Паша знает всё!:-)

Альфредыч
13.11.2019, 16:47
Я так думаю, что ебн-у сделали предложение, от которого он не мог отказаться!

Ведь по своей воле и находясь в полном здравии от власти отказался только Диоклетиан.

si1953
13.11.2019, 17:00
... Она заявила, что в доме нет горячей воды с 2016 года, а местные власти ничего не делают.

Мужики, мне не совсем понятно: речь идёт о горячем водоснабжении или о невозможности нагреть воду в домашних условиях.
В первом случае мне просто непонятно зачем бросаться в ноги. К примеру, в нашем доме горячей воды нет с 2004 г. Не, ну, живы как-то. Отсутствие воды уже пережило два майдана и вообще в рамках декоммунизации смотрится нормально ибо горячая вода, тепло в доме и стабильно работающий лифт — происки коммунизма...

Сергей Карцев
13.11.2019, 17:09
Я так думаю, что ебн-у сделали предложение, от которого он не мог отказаться!

Ведь по своей воле и находясь в полном здравии от власти отказался только Диоклетиан.

На мой взгляд именно такое и имеет месть быть. Но правду узнают только наши правнуки в очередной "Повести временных лет".

Сергей Карцев
13.11.2019, 17:14
Горячая вода, тепло в доме и стабильно работающий лифт — Размечтался, может тебе ещё и за пивом сбегать! Майданы не для этого организовали....:-))
А вообще она имела ввиду горячее водоснабжение. Нагреть то всегда можно.

кларнет
13.11.2019, 17:18
В первом случае мне просто непонятно зачем бросаться в ноги.

Очень правильно заострено внимание, Иванович. В самую точку. Ни высказывание премьера, ни его поездка по Алтаю так не привлекают и не вызывают эмоций, как поступок этой женщины.:ai:

Сергей Карцев
13.11.2019, 17:37
Очень правильно заострено внимание, Иванович. В самую точку. Ни высказывание премьера, ни его поездка по Алтаю так не привлекают и не вызывают эмоций, как поступок этой женщины.:ai:

Ну так раньше барину в ноги и кланялись. Думала, может хоть так с мёртвой точки сдвинется дело.

кларнет
13.11.2019, 17:55
Ну так раньше барину в ноги и кланялись. Думала, может хоть так с мёртвой точки сдвинется дело.

Главное, картинка показывает отношение власти к простому народу. Не просто местечкового администратора, а самого премьера, второго лица государственной власти. Народ ( в лице этой женщины) на коленях просит оказать просьбу, на первый взгляд пустяковую, не требующую больших денежных затрат, а ему в ответ:
"Проблемы есть всегда, но развитие будет". Бесит вот это.

Кайгородов
13.11.2019, 17:56
Кто заставил? Кто тогда рулит?

Сергей Карцев
13.11.2019, 18:01
Кто заставил? Кто тогда рулит?

Частичный ответ в песенке про марионеток от временной машины.

Сергей Карцев
13.11.2019, 18:03
"Проблемы есть всегда, но развитие будет". Бесит вот это.
Этого медведя не любят, мягко сказано, многие. Непотопляемый.

Комбат56
13.11.2019, 19:58
Власть предержащие с визитом на Алтае.
Премьер-министр Дмитрий Медведев ещё раз вышел к жителям алтайского села Санниково, где женщина бросилась ему в ноги с просьбой о помощи. Она заявила, что в доме нет горячей воды с 2016 года, а местные власти ничего не делают. Медведев ответил ей в своем стиле и заявил: "Проблемы есть всегда, но развитие будет".
Как видно ответ достоин другим им произнесенным афоризмам например, ответ пенсионерам в Крыму - "денег нет, но вы держитесь". Или совет учителям с низкой зарплатой "идти в бизнес".:bt:
Пересмотрел кучу роликов чтобы убедиться в том что "Медведев ответил ей в своем стиле и заявил: "Проблемы есть всегда, но развитие будет"."
Действительно, такие слова были, но произнёс он их в беседе с сельчанами, а не "ответил ей в своём стиле".
Ей же он сразу же пообещал разобраться и тут же поручил губернатору решить этот вопрос. (Можете сами убедиться просмотрев ролики с обращением жительницы села).



https://www.youtube.com/watch?v=Ada27MVYLhQ

Вот как было на самом деле... http://www.trud.ru/article/13-11-2019/1382750_zhitelnitsa_altajskogo_sela_upala_na_kolen i_pered_medvedevym.html


В ответ Медведев заверил женщину, что как только пройдет совещание, губернатор Томенко обязательно с ней встретится: «Мы вас услышали, не волнуйтесь». Вскоре сам Томенко посетил квартиру Кадукиной и заверил женщину, что «день-два», и он «позанимается этим вопросом».«Сейчас быстренько проводим Дмитрия Анатольевича. Все улетят, а вечером проведу в Барнауле совещание, и мы будем разбираться. Завтра мы на вас выйдем, расскажем, какие наши следующие действия. Хорошо?» — сказал глава региона.
Позже Дмитрий Медведев еще раз вышел к жителям села Санниково. Как заявил премьер, «проблемы есть всегда, но развитие будет».
А вот как всё переиначила журнашлюшка О.Толмачёва.


Пенсионерка в Алтайском крае с рыданиями бухнулась в ноги премьер-министру Дмитрию Медведеву, когда тот приехал с визитом в ее село. Женщина умоляла главу правительства помочь в решении наболевшего вопроса, премьер ответил в своем стиле, заявив, что "проблемы есть всегда".

Подробнее: https://krasnoyarskmedia.ru/news/876991/

Gans
13.11.2019, 21:29
А вот как всё переиначила журнашлюшка О.Толмачёва.
Технология известная, тут главное вякнуть, волну пустить... а пока разберутся, пока ответят - ложечки уже и не твои.

Альфредыч
14.11.2019, 12:28
https://www.youtube.com/watch?v=OjnAPPwMlFY

кларнет
14.11.2019, 12:45
Альфредович, а этот фэйк на какой киностудии снимали.?:-))

urii
14.11.2019, 12:51
Альфредович, а этот фэйк на какой киностудии снимали.?:-))

Госдумафильм..

кларнет
14.11.2019, 13:00
Да они там специально снимают такие вот сценарии при пустом зале, для поднятия рейтинга и сливают нам обывателям.:-))
Или пользуются монтажом. Сейчас верить никому нельзя...Даже себе...А вот Мюллеру можно...:bm:

urii
14.11.2019, 13:07
Да они там специально снимают такие вот сценарии при пустом зале, для поднятия рейтинга и сливают нам обывателям.:-))
Или пользуются монтажом. Сейчас верить никому нельзя...Даже себе...А вот Мюллеру можно...:bm:

Дык не смотри... им этого и нада.. шоп все смотрели обсуждали.. незя шоп говно застаивалось.. оно должно бурлить..
Короче волну гонют.. И все типо на серфинге, по той волне говна летят.. :-)) Ну а чё! :bm:

кларнет
14.11.2019, 13:42
Вот,вот и я о том же. Американцы первыми запустили мульку об инопланетных гуманоидах весь мир на ушах, вот мол откуда у них передовая технология. От гуманоидов оказывается, они вражины раскололись при пытках и выдали секреты. Дальше лучше. Засняли клип о высадке на Луну. Ну да пипл уже понимает, что гуманоиды все-все рассказали и чему удивляться имея такой технологический потенциал. Надо отдать должное и нашим мультипликаторам они не заставили себя ждать и в ответку об супероружии во..о как. Будем надеяться, что в скором времени появится продолжение сериала...:-))

urii
14.11.2019, 14:18
Вот,вот и я о том же. Американцы первыми запустили мульку об инопланетных гуманоидах весь мир на ушах, вот мол откуда у них передовая технология. От гуманоидов оказывается, они вражины раскололись при пытках и выдали секреты. Дальше лучше. Засняли клип о высадке на Луну. Ну да пипл уже понимает, что гуманоиды все-все рассказали и чему удивляться имея такой технологический потенциал. Надо отдать должное и нашим мультипликаторам они не заставили себя ждать и в ответку об супероружии во..о как. Будем надеяться, что в скором времени появится продолжение сериала...:-))

И шо, ты не веришь в гуманойдоф? :ai::-))

Сергей Карцев
14.11.2019, 14:48
И шо, ты не веришь в гуманойдоф? :ai::-))

Лично я верю, они у меня в каждом зеркале!:-))

Сергей Карцев
14.11.2019, 16:38
Расписание первых поездов в Крым.

https://c.radikal.ru/c08/1911/b9/26d1f5e8cbd2.jpg (https://radikal.ru)

urii
14.11.2019, 17:02
Зачем такой длинный поезд? :-))

Сергей Карцев
14.11.2019, 17:04
Зачем такой длинный поезд? :-))

Как зачем? Смотря какие вагоны и сколько ожидается пассажиров.

urii
14.11.2019, 17:09
Как зачем? Смотря какие вагоны и сколько ожидается пассажиров.

поезд из 1 этажных вагонов: составность 17 вагонов (25.5м)
Помнож вагоны на метры... :-))

Сергей Карцев
14.11.2019, 17:19
поезд из 1 этажных вагонов: составность 17 вагонов (25.5м)
Помнож вагоны на метры... :-))

И что? Бывали и поболе.

Альфредыч
14.11.2019, 18:26
Да они там специально снимают такие вот сценарии при пустом зале, для поднятия рейтинга и сливают нам обывателям.:-))
Или пользуются монтажом. Сейчас верить никому нельзя...Даже себе...А вот Мюллеру можно...:bm:

Валерий Алексеевич, для подобных заявлений нужно иметь убедительные доказательства.

Помните "славные девяностые" - за базар отвечать надо. :bn:

Александр
14.11.2019, 18:44
ну чо.... хороший маршрут....
странно только, что в Миллерово не останавливается....

Александр
14.11.2019, 18:45
Зачем такой длинный поезд? :-))

а исчо паравос из двух паравозафф:-))
и вагон-ресторация!

Сергей Карцев
14.11.2019, 18:49
а исчо паравос из двух паравозафф:-))
и вагон-ресторация!

Без ресторации ну никак не можно ехать!:-)

кларнет
14.11.2019, 18:50
Валерий Алексеевич, для подобных заявлений нужно иметь убедительные доказательства.

Помните "славные девяностые" - за базар отвечать надо. :bn:

Для сомнения фактов предостаточно , что бы ставить все под сомнение. Вот и я сомневаюсь. То у нас на ТВ певицы поют под чужую фонограмму и не своим голосом,выдавая за свой. То человек, похожий на ген.прокурора, там же мелькает с девицами низкой социальной ответственностью. То женщина, похожая на женщину сидящую под арестом, видят ходящей по магазинам. А в предвидии выборов, так вообще столько сногсшибательных фактов показывают и заметьте не только у нас. Позже выясняется- постановка. Вот и в Сирии "белые кастрюли" такие факты показывают, ужас !!! Даже в ООН пробирками с отравой размахивают.
Так, что звиняйте а я сомневаюсь. Попробуйте доказать обратное.:-))

Сергей Карцев
14.11.2019, 19:11
! Даже в ООН пробирками с отравой размахивают.
Так, что звиняйте а я сомневаюсь. Попробуйте доказать обратное.:-))

И ведь никто не возмутился, а вдруг и правда отрава и он принёс её в зале заседаний рассыпать. Куда охрана смотрит!

urii
14.11.2019, 19:15
а исчо паравос из двух паравозафф:-))
и вагон-ресторация!

Мариупольские по 9 вагонов были.. так растянутый - платформы не хватает.. :bm:

Александр
14.11.2019, 19:19
здрасти-приехали!
по 18 вагонов было завсегда.....
между 10 и 11 была ресторация, 12 вагон - штабной.....

это ж моя вотчина!:-))
вся бригада как родные, вагон-ресторан как братья-сестры!:-))

Сергей Карцев
14.11.2019, 19:20
Мариупольские по 9 вагонов были.. так растянутый - платформы не хватает.. :bm:

Летом обычно составы формируют по 18 - 20 вагонов и редко на какой станции перрона хватает. Особенно на вокзалах малых городов.

Альфредыч
14.11.2019, 19:32
Так, что звиняйте а я сомневаюсь. Попробуйте доказать обратное.:-))

Вот это совсем другой разговор! "Мужики сумлеваются" (с), а не утверждают. :-))

urii
14.11.2019, 19:32
здрасти-приехали!
по 18 вагонов было завсегда.....
между 10 и 11 была ресторация, 12 вагон - штабной.....

это ж моя вотчина!:-))
вся бригада как родные, вагон-ресторан как братья-сестры!:-))

Я скоко ездил то 8 й то 9 вагон.. то в жопе, то спереди... 18 не помню такого..
Эффект Манделы чёли... :bw:

Александр
14.11.2019, 19:34
васимнаццатый искать не стану:-))


https://little.com.ua/images/stories/news/2087_4.jpg

Альфредыч
14.11.2019, 19:37
Про 18 не помню, но в Сибирь 15-16 вагонов ходили.

urii
14.11.2019, 19:39
васимнаццатый искать не стану:-))

Я пару раз ехал в 9 вагоне.. Он был первый к тепловозу... это как?

Александр
14.11.2019, 19:42
ты ж знаешь, што девятый вагон, - это не тот который после восьмого.....
а тот, который перед десятым!:-))

Александр
14.11.2019, 19:43
Я пару раз ехал в 9 вагоне.. Он был первый к тепловозу... это как?

неее, ну если ты ездил када исчо тепловос был, - тогда дааа!:-))

я не застал.... уж на электровозе ездил:-))

urii
14.11.2019, 19:54
ты ж знаешь, што девятый вагон, - это не тот который после восьмого.....
а тот, который перед десятым!:-))

Десятым тепловоз был.. я чё и грю то... :-)) хрен с ним элвоз..

Сергей Карцев
14.11.2019, 19:55
Я скоко ездил то 8 й то 9 вагон.. то в жопе, то спереди... 18 не помню такого..
Эффект Манделы чёли... :bw:

Ты просто мало ездил.

kfid
14.11.2019, 20:36
Про 18 не помню, но в Сибирь 15-16 вагонов ходили.

У нас был 18 вагон в 117 и 118 поезде Архангельск Москва и шел токмо до Ярославля , мы в нем все время к бабушке ездили

Seпар I23
15.11.2019, 02:21
Архангельск Москва и шел токмо до Ярославля
Не понял! Это когда он из Москвы шел или из Архангельска? :bw:

alex967
15.11.2019, 06:58
Я пару раз ехал в 9 вагоне.. Он был первый к тепловозу... это как?

Юра они же когда поезд идёт в обратную сторону нумерацию вагонов не меняют. Вот так и получаются.
А ещё поезд может менять направление движения.

Александр
15.11.2019, 07:47
Юрок! :-))


- Давай нашу любимую! "Вагончики"!:-))

kfid
15.11.2019, 09:48
Не понял! Это когда он из Москвы шел или из Архангельска? :bw:

С Архангельска прицепляют , в Ярославле отцепляют , и на нем в отличии от всего остального состава написано Архангельск-Ярославль

urii
15.11.2019, 10:21
Юра они же когда поезд идёт в обратную сторону нумерацию вагонов не меняют. Вот так и получаются.
А ещё поезд может менять направление движения.

Бердянск - Москва: так таскают.. до Запорожья в одну сторону, после в другую.
На счет количества вагонов, думаю так.. Больше ездил зима - осень.. отдыхающих нет..
Зачем таскать лишние пустые вагоны. Тем более впереди Донецк.. Там свой на Москву был.
Интересно то, что Мариупольский Донецк проезжал раньше. Потом Донецкий уходил, но прибывал в Москву раньше Мариупольского. Еще думаю - предварительно по билетам формируют состав.. +- на про запас.

urii
15.11.2019, 11:05
Юрок! :-))


- Давай нашу любимую! "Вагончики"!:-))

Про пассажырские, грузовые, иль строительные?
Жалобные, сурьёзные, иль веселящие?
Ище можно про сонный вагон.. с запахом портянок.. :-))

urii
15.11.2019, 11:14
Ты просто мало ездил.


Предпоследние 20 лет каждый год, иногда два раза в год.

Александр
15.11.2019, 11:55
всегда было 18 вагонов.....
и зимой и летом....

потому как поезд был крутой, и, как ты правильно сказал, он собирал всех по пути....
и донецких и харьковских и белгородских и курских с орловскими.....

12-штабной был всередине еще в марте 2014 года....

urii
15.11.2019, 12:41
всегда было 18 вагонов.....
и зимой и летом....

потому как поезд был крутой, и, как ты правильно сказал, он собирал всех по пути....
и донецких и харьковских и белгородских и курских с орловскими.....

12-штабной был всередине еще в марте 2014 года....

До мня не доходит, че 8-9 вагон был у эл воза, или в хвосте..........
Чёта в моём мире не так, с математикой.:-))

Александр
15.11.2019, 13:02
счас спрошу у начальника поезда:-))

urii
15.11.2019, 13:12
счас спрошу у начальника поезда:-))

Начальник небось тоже выпивает? :-))

Александр
15.11.2019, 13:14
нееее:-)) онаж девачка!:-)

urii
15.11.2019, 13:20
нееее:-)) онаж девачка!:-)

Тогда откуда ей знать.. онаже девачка... :-)) сцепками не занимается.. Думаю ей все равно, где какие вагоны..
Лишь бы вагонные приносили все - всё до цента... ... :-)) Шутка...

Александр
15.11.2019, 13:25
ланн, открою тайну:-))

- Ой, скока-ж было выпито и в пути и без него с 1989 года!:-))

urii
15.11.2019, 13:26
ланн, открою тайну:-))

- Ой, скока-ж было выпито и в пути и без него с 1989 года!:-))

А за фсю жисть.... ЭХ!

Александр
15.11.2019, 13:27
а еще с её мужем:-))

у него счаз кафе в центре:-)

urii
15.11.2019, 13:45
а еще с её мужем:-))

у него счаз кафе в центре:-)

Ни какой романтики. Купил бы себе вагон - "ресторан"... мотался бы по стране, люди, забота, общение, благодарности, расставания, пожелания ..
А так чё, просто кафе... пришли, ушли.. :-))

Александр
15.11.2019, 13:50
он 20 лет промотался:-)

а кафе завсегда можно закрыть на корпоратив, если я приезжаю, к примеру!:-))

urii
15.11.2019, 14:04
он 20 лет промотался:-)

а кафе завсегда можно закрыть на корпоратив, если я приезжаю, к примеру!:-))

Короче ты двери ногами открываешь :-))

Сергей Карцев
15.11.2019, 14:15
Я пару раз ехал в 9 вагоне.. Он был первый к тепловозу... это как?

Может слышал , когда объявляют о прибытии поезда всегда сообщают, откуда идёт нумерация вагонов. Пример. Поезд Москва - Челябинск прибывает на третий путь. Нумерация вагонов с хвоста состава.

Сергей Карцев
15.11.2019, 14:15
неее, ну если ты ездил када исчо тепловос был, - тогда дааа!:-))

я не застал.... уж на электровозе ездил:-))

Что, и паровозы не застал?

Александр
15.11.2019, 14:21
нет конечно:-)

Сергей Карцев
15.11.2019, 14:21
Юрок! :-))


- Давай нашу любимую! "Вагончики"!:-))

Такая пойдёт?
https://yadi.sk/d/Rb481zoFUchFyA

Сергей Карцев
15.11.2019, 14:23
Предпоследние 20 лет каждый год, иногда два раза в год.

Надо летнее расписание в сторону юга смотреть. Там составы длинные плюс прицепные вагоны ещё.

Сергей Карцев
15.11.2019, 14:26
нет конечно:-)

А я застал. Неужели я такой старый?:ak:

urii
15.11.2019, 14:29
В 1974 году. С Лабытнаног нас тащил паровоз, всё в вагонах было в саже, и морды которые высовывали в окна. :-))
Ближе к Москве, уже зацепил тепловоз, или эл воз.. не помню.

Александр
15.11.2019, 14:31
А я застал. Неужели я такой старый?:ak:


зато я в безлунную ночь на катере в море дрейфовал:-))
экологически чисто, я б сказал!

мотор заглох и усё.....

urii
15.11.2019, 14:44
зато я в безлунную ночь на катере в море дрейфовал:-))
экологически чисто, я б сказал!

мотор заглох и усё.....

Меня болтало в дрейфе, когда мотор заглох...... :-))

Сергей Карцев
15.11.2019, 14:45
зато я в безлунную ночь на катере в море дрейфовал:-))
экологически чисто, я б сказал!

мотор заглох и усё.....

И далёко отнесло? А море какое?

Алексей65-65
15.11.2019, 15:23
В Мариуполе , только Азовское.

Сергей Карцев
15.11.2019, 15:37
В Мариуполе , только Азовское.

Кто спас или сам выплыл?

Степанов Сергей
15.11.2019, 15:54
Весла надобно с собой возить, что не дрейфовать:-))

кларнет
15.11.2019, 15:57
черным лесорубам кто-то объявил настоящую войну
11 марта в Чите возгорание произошло в цеху по переработке пиломатериалов. Площадь пожара – 200 квадратных метров.

3 апреля в Иркутской области загорелись пилорамы в Куйтунском районе, Нижнеудинске и в одном из столярных цехов Балаганска.

8 мая в деревне Грановщина Иркутского района загорелась пилорама. Огонь распространился на площади в 1 500 квадратных метров.

12 мая городе Зима Иркутской области возник пожар на пилораме, которая принадлежала компании «Сиблес». Площадь пожара – 2000 квадратных метров.

21 мая в Томске в одной из лесоперерабатывающей организации возник пожар. Площадь возгорания – 2000 квадратных метров.

20 июня в городе Вяземский (Хабаровский край) загорелась лесопилка. Площадь огня достигла 2000 квадратных метров.

24 июля в Красноярском края в поселке Северный загорелась пилорама. Пожар тушили целый день и потушить его смогли только к вечеру.


21 октября в Новосибирске загорелись склады с древесиной и пиломатериалами.


2 ноября в Красночикойском районе (Забайкальский край) пожар возник на территории лесопилки на которой работали одни китайцы. По словам приехавших пожарных китайцы были очень сильно напуганы.


И вот буквально на днях 12 ноября в Березовске Свердловской области загорелась лесопилка. Огонь бушевал на площади 600 кв. метров.

То есть получается каждый месяц как по расписанию горит какая-нибудь лесопилка. И это не какой-нибудь там небольшой пожарчик. Лесопилки и склады возле них полностью сгорают до основания.

https://zen.yandex.ru/media/shit/v-sibiri-nachalas-nastoiascaia-partizanskaia-voina-informaciia-k-razmyshleniiu-5dcd187f4eb2430b60f6eede

Степанов Сергей
15.11.2019, 16:13
Тут недавно газетка попала в руки, в защиту Левченко, губернатор Иркутский, там статейка про борьбу с черными лесорубами, несколько бригад черных на УЧЕТ ПОСТАВИЛИ, не ликвидировали а на учет, пилите, Шура, пилите, токо теперь делиться будете, КЛОУНЫ,БЛИН!!!

Александр
15.11.2019, 17:57
Кто спас или сам выплыл?


нас на понтон снесло....
представь картину - дрейфуешь ты в полной темноте, даже носа собственного не видно....
и с каждой минутой ощущение, что ты плывешь в ад....
звук какой-то нарастающий.....
это хлюпает приближающийся (мы к нему) понтон.....
плавучий кран.... на якорях стоит на канале.....
и когда он возникает в трех метрах, то все начинают грести чем попадя! веслами, руками, панамками!
дергать мотор с таким остервенением, что он сам испугался и завелся.....

было даже не страшно..... было жутко.....

Степанов Сергей
15.11.2019, 18:01
Пошто на кране габариты-то не сияли?

Александр
15.11.2019, 18:05
во даёт!:-)) габариты.....
кому это надо?


Юрок! покеда я спал отписал(ся)ась начальник поезда :

- Никада не было за 20 лет у нас 9 вагонов... завсегда 18!

ничо! будет и на нашей улице праздник! и поедем мы в вагоне-ресторане тудой-сюдой!:ay: :-))

Сергей Карцев
15.11.2019, 18:21
было даже не страшно..... было жутко.....

Здорово повезло!

Гобиец
15.11.2019, 18:29
В 1974 году. С Лабытнаног нас тащил паровоз, всё в вагонах было в саже, и морды которые высовывали в окна. :-))
Ближе к Москве, уже зацепил тепловоз, или эл воз.. не помню.

Учился после армии в техникуме. На выходные часто домой ездили, до нас от Оренбурга 65км. И почему-то по субботам билеты на поезда было не купить. Хотя их ходило не мало, даже местных несколько было. И вот иной раз приходилось на крышах вагонов ездить. Поезд трогается, мы на крышу, он останавливается и милиция гонять с вагонов начинает. И так пока не надоедает, а расписание то, какое то тоже есть. Короче едем. Пока движемся по городу приходиться полулежать, провода кое где низко висят.
Потом начинается движение, прыжки с вагона на вагон. Поиск друзей и знакомых, вермут, портвейн, агдам в ходу. Ощущение молодости, ловкости, силы, безрассудства всё в куче. И так летом часто приходилось ездить. Однажды прикупил рубаху модную, ярко-жёлто-коричневого цвета с длинным воротом. Брюки пошил модные. Волосы до плеч, отпад девчёнкам в сельском клубе, да и не только в своём селе. Гоняли долго нас в тот раз, пришлось на крыше первого вагона примоститься. С приятелем Саней, он в Ж.Д техникуме учился и до пенсии так и проработал потом на железке. Открыли три семёрки и стали наслаждаться видом окрестностей с крыши вагона. Тепловоз время от времени поддавал жару. И тогда клубы дыма вылетали из сопл и улетали до самых дальних вагонов. Саня посмотрел на меня и заржал, показывая пальцем на лицо. У него тоже лицо было в грязных крапинках, стали вытирать руками, только сильнее растёрли. И тут, я увидел, что и новая модная рубаха, тоже вся в пятнах. Светло-серые брюки тоже. Побежали с первого вагона на дальние, поздно уже. Дома ни рубаха ни штаны, мама так и не отстирала. В тот раз не удалось "хиппануть" в обновках на "вечёрках".

urii
15.11.2019, 18:29
во даёт!:-)) габариты.....
кому это надо?


Юрок! покеда я спал отписал(ся)ась начальник поезда :

- Никада не было за 20 лет у нас 9 вагонов... завсегда 18!

ничо! будет и на нашей улице праздник! и поедем мы в вагоне-ресторане тудой-сюдой!:ay: :-))

А в еликтричке сколько? :-))

Альфредыч
15.11.2019, 18:34
И вот иной раз приходилось на крышах вагонов ездить. Поезд трогается, мы на крышу, он останавливается и милиция гонять с вагонов начинает

Знакомая история! Только у нас тогда ещё паровозы таскали поезда, поэтому до сих пор помню запах дыма с копотью из угольной топки - сказочный запах юности! :-)

Сергей Карцев
15.11.2019, 18:41
А в еликтричке сколько? :-))

Смотря какой, у нас раньше электрички по 8 - 10 вагонов были, сейчас только по 4 осталось. Некому ездить. Вот у москвичей спроси, там составы длиннее.

Александр
15.11.2019, 18:50
А в еликтричке сколько? :-))



ааааааа!:-)) так вот где собака порылась!:-))

кларнет
15.11.2019, 18:52
Учился после армии в техникуме. На выходные часто домой ездили, до нас от Оренбурга 65км. И почему-то по субботам билеты на поезда было не купить.

Как-то у меня таких проблем не возникало. В кассах билеты были. Но чаще на заморачивались на этот счет, давали денежку проводнику и все.

Сергей Карцев
15.11.2019, 18:53
Как то снял прибытие электрички. Года два назад. Не помню, показывал или нет.

https://www.youtube.com/watch?v=E15CyiGopLM

Степанов Сергей
15.11.2019, 19:01
Серый. камеру-то держать надо было, вдруг бы сдуло потоком, или жуть обуяла на таку дорогу прилечь:-))

urii
15.11.2019, 19:09
ааааааа!:-)) так вот где собака порылась!:-))

Не ну паравос на первом месте фсё равно.. :-))
Только не знание, приведет к знаниям.. Которые по сути и не нужны... собака там! :bm:

urii
15.11.2019, 19:10
Как то снял прибытие электрички. Года два назад. Не помню, показывал или нет.


Твои предки поезда по откос не пущали? :-))

Александр
15.11.2019, 19:12
я думал камера подскакивать на рельсах будет....

Сергей Карцев
15.11.2019, 19:15
Твои предки поезда по откос не пущали? :-))

Только немецкие.

Сергей Карцев
15.11.2019, 19:16
я думал камера подскакивать на рельсах будет....

Она на треноге и обложена щебнем.

Гобиец
15.11.2019, 19:18
Однажды ехали мы на занятия в техникум с братом троюродным. А ехали в воскресенье в ночь, после свадьбы друга. К нам на станцию поезд Куйбышев(Самара) -Оренбург , как звали его "барыга", приходил около четырёх часов ночи. Пришли мы со свадьбы на вокзал, взяли билеты и..................уснули. Разбудил голос с репродуктора, оповещающий о прибытии поезда. Вскочили и к поезду, ночь темно, поезд пару минут стоит. Проводница запустила не глядя в билеты протянутые, потом мол. Нашли полки свободные и опять в отрубон. Немного погодя , фонарик в лицо, мол билеты покажите. Встали отдали ей. Она на нас выставилась и орать.
-Вы охренели, ваши билеты на другой поезд, а это скорый московский.
А он приходил на полчаса раньше на станцию нашу и билеты дорогие были. Стали упрашивать оставить нас в вагоне. Кремень, а не проводница, ни в какую, как бы не пытались её разжалобить. А вот и первая станция, где остановка, при помощи вызванного бригадира, высадила нас. Ночь, темно, похмелье выходит, что делать. Поезд трогается, брат кричит -давай за мной. Как повисли на поручнях и потом повисли между вагонов, плохо помню. По одной ноге на буферах, вторая висит. Поезд быстро набрал ход. И только здесь ощутили весь ужас нашей затеи бесшабашной. Буфера играют влево вправо, один туда, другой сюда. Нога норовит соскользнуть. Вагоны то разъезжаются, то съезжаются прижимая нас к друг другу. На скорости в предрассветный час руки окоченели от холода, дрожь от страха и озноба. И не одной больше остановки до Оренбурга. Как доехали, это просто чудо. Поезд остановился, а мы ещё несколько минут разжать окаменевшие руки. И шевельнуть затёкшими ногами. А потом спуститься на перрон. Такое памятное похмелье между вагонов на всю жизнь запомнилось.:-dr

СЕРЕГА УКТК
15.11.2019, 19:25
..ну шо сказать...
https://www.youtube.com/watch?v=gOTvKeYBer8&feature=emb_logo

Степанов Сергей
15.11.2019, 19:25
Вот, есть кого вспомнить.

Сергей Карцев
15.11.2019, 19:27
У меня было подобное. Только я был трезвый. И сел в поезд Челябинск -Вязовая вместо Челябинск - Магнитогорск. Он отходил на час раньше. Та же история с проводницей. Высадила на первой же станции. Но мне повезло больше. Буквально почти сразу шла электричка на Челябинск. Я в неё. И, представляешь, успел на свой поезд!

Степанов Сергей
15.11.2019, 19:39
Раз в Ангарске, у сродственницы Валюхиной погостили, на возгал примчались, поезд хвост показал, через 7 минутов другой следом должон был идти, побрел в кассу переделывать докУменты проездные, мне обьясняют что не надо, понять не могу пошто так происходит, кое как втолковали что это умчался второй поезд, а наш щас подьехает, где и как обгон произошёл-не понятно, все таки видимо в Иркутске со стартом попутали.

Степанов Сергей
15.11.2019, 20:11
Вот субботнее время началось, пойду полягу поспать, чо-то глазки закрываются.

alex967
15.11.2019, 20:34
Она на треноге и обложена щебнем.
Не жалко было камеру?
Вдруг кто туалетом бы воспользовался.

Александр
15.11.2019, 20:36
еще в студенческие времена у меня два друга решили в Сочи лететь....
чуть на самолет не опоздали во Внуково....
бегом-бегом, залетели в самолет последними, их отдельно уж везли.....
плюхнулись в кресла, пристегнулись..... двери экипаж закупорил и стал выруливать на взлет....

они расслабились и говорят :

- Хуууууух!!! успели..... как хорошо, - через два часа в Сочи!:-)

мужик рядом подскакивает и на выход ломиться! стюардесса к нему :

- Что случилось???
- Я не в свой самолет сел!!! этот в Сочи летит!!! выпустите меня!!!

а стюардесса ему :

- Мужчина, успокойтесь! какое Сочи? самолет летит в Ханты-Мансийск!

мужик облегченно вздохнул, а мои друзья стали ломиться на выход!:-))

urii
15.11.2019, 21:17
Не жалко было камеру?
Вдруг кто туалетом бы воспользовался.

В электричке туалет наверное только у машинистов?

BSG
15.11.2019, 22:52
Как-то у меня таких проблем не возникало. В кассах билеты были. Но чаще на заморачивались на этот счет, давали денежку проводнику и все.

Один раз дал денежку проводнице, так она поселила меня у себя в купе ...... было мне тогда 30 лет :ah:

urii
15.11.2019, 23:00
Один раз дал денежку проводнице, так она поселила меня у себя в купе ...... было мне тогда 30 лет :ah:

А чё пальцем стыдливо ковыряешь? Это был твой опыт.. или так зайцем и проехал?... :-))