PDA

Просмотр полной версии : Моя родина Россия.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

кларнет
29.12.2017, 16:51
У нас на форуме что предвыборная агитация началась? Да я думаю сколько форумчан, столько и мнений. Путин, Грудинин, Собчак, Навальный-да бог с ними. У каждого свой личный выбор, навязывать кому-то свое мнение я думаю
бестактно. Также как и обсирать одного, а возносить другого. Мне лично по нраву _Шойгу.:af:

Gans
29.12.2017, 16:51
Это Ваше субъективное мнение , как впрочем и моё ))) А Вы уверены что получается ? Я вот думаю Что последний срок это далеко не прогресс ,( я не про внешнюю политику я про людей.

Ну думаю , что по прежнему 0:0. Федеральная служба не область даже , да и премьерство его чисто номинальность . Это всё не показатели . Я думаю они на ровнях , даже Грудинин чуть выше )))) . У него еще и С/Х за спиной
Не забывайте, что Федеральная служба была - та еще. Жизнями людей распоряжалась. А Грудинин - максимум жизнью коров рулил.

kfid
29.12.2017, 16:56
Не забывайте, что Федеральная служба была - та еще. Жизнями людей распоряжалась. А Грудинин - максимум жизнью коров рулил.

А я думаю , чей то ему на людей то наплювать )))


У нас на форуме что предвыборная агитация началась? Да я думаю сколько форумчан, столько и мнений. Путин, Грудинин, Собчак, Навальный-да бог с ними. У каждого свой личный выбор, навязывать кому-то свое мнение я думаю
бестактно. Также как и обсирать одного, а возносить другого. Мне лично по нраву _Шойгу.
Не спорю и не навязываю , даже и не агитирую , я агитирую проголосовать за реального кандидата . Кроме конечна Путина . Власть должна понять , что она не одна и люди устали . уровень жизни уменьшается , А по телеку посмотреть так всё луче чем в Европе Америке и Японии .

Р-409
29.12.2017, 17:04
Конечно, для России президент как будто по заказу сделанный.
Но все равно....ротация, как говорил В.В. нужна.
А то неожиданно узнает, что зряплата врача-терапевта не 56 тыс., как ему старательно докладывали, а как у фельдшера, 18.
У нас на работе был один год начальником станции один человечек, не молодой, но и не старый под 40, и в котлы лазил, и в бумагах тоже.
И тут он неожиданно пошел по лестнице...сначала в Филиал, потом через год его кто то заметил, в центральный офис.
И вот он приезжает к нам на праздник, и мы не поняли, он совсем поменялся, буквально за год.
И нас считает за плебеев, и что мешают ЕМУ работать, руководить, командовать.
И 18 лет у власти очень много...мозги все зашорены, окружил себя лизоблюдами, потерялся в ценах, в жизни простого народа.
А ведь поставили его именно для улучшения жизни простого народа....

кларнет
29.12.2017, 17:20
Помнится старый армейский анекдот.
В Ленинской комнате идут дебаты между военнослужащими одни проклинают Сталина,другие благодарят его,третьи сочувствуют
и тем и другим.Заходит замполит ну солдаты к нему,мол рассуди ты нас.Посмотрел замполит в юные,еще безбородые лица и говорит: -Тема сегодняшнего дня у нас"Стул и его влияние на боеспособность Армии"
Вопрос номер один.Почему при приеме пищи в общевойсковой столовой у одних военнослужащих возникает диарея,
тогда как у других- запор?
Ну тут началось.Одни говорят что все зависит от иммунитета,другие что от санитарного состояния,третьи что от быстроты и скорости принятия пищи...Спорили и доказывали друг другу целый час.Когда все устали от словесной перепалки и притихли замполит взял слово:
-Вот видите товарищи военнослужащие вы в гавне разобраться не можете,а хотите в политике,:ap:

Альфредыч
29.12.2017, 17:28
У нас на Руси заведено О покойниках либо никак,либо хорошо.

По этому поводу существуют разные мнения.

https://xaroktet.wordpress.com/2010/08/28/on-dead-or-good-or-nothing/

Альфредыч
29.12.2017, 17:33
А ведь поставили его именно для улучшения жизни простого народа....
Только кажется мне, что у тех, кто его поставил, цели были несколько иные.
Судя по жизни простого народа.

Р-409
29.12.2017, 18:02
Ну конечно...все размылось, для чего нужен президент, для чего нужен премьер, для чего нужен министр сельского хозяйства...
От кого зависит жизнь простого народа, а кому эта жизнь пох....
Вот опять пример из жизни...
У меня когда я работал между Мосэнерго и Моэк-ом в Каскаде, было это в трудные, 90-ые годы..
И руководил нами человек, который ничего не понимал ни в электроники, ни в компьютерах, ни в производстве.
Обыкновенный человек, имеющий высшее образование.
Но он имел возможность подбирать людей грамотных для производства, полезных и толковых.
Если человек не справлялся, выкидывал сразу, есть человек, на следующий день уволен.
Отличное чувство...
Именно нет такого чувства у президента...меняют губернаторов, как перчатки, издает популистские решения, ввязался во все военные тяжбы, надо - не надо...

кларнет
29.12.2017, 18:06
Прежде всего он слуга своего народа.

Комбат56
29.12.2017, 18:07
Я вот думаю Что последний срок это далеко не прогресс ,( я не про внешнюю политику я про людей.


люди устали . уровень жизни уменьшается , А по телеку посмотреть так всё луче чем в Европе Америке и Японии .



А то неожиданно узнает, что зряплата врача-терапевта не 56 тыс., как ему старательно докладывали, а как у фельдшера, 18.



Судя по жизни простого народа.Толи в крови у нас плакаться, толи менталитет у россиян такой...
То и дело слышу: - Уровень жизни уменьшается... люди устали... жить не на что... обнищали... и т.д.
Прокатился сегодня по магазинам с супругой. Закупки предпраздничные делали. Брали по минимуму, потому как не планируется большое застолье. Но пол дня у магазинов провёл (во внутрь не заходил, в машине ждал). А всё потому что в каждом магазине очереди огромные! И берут люди помногу - сумки и пакеты в руках не вмещаются, на тележках к машинам закупки свои подвозят. Берут не простые товары, которые казалось бы надо брать когда "уровень жизни ниже плинтуса", а всё больше деликатесные и экзотические. Перечислять не буду какие, при желании сами можете на часок подойти к любому супермаркету и понаблюдать.
И это в моём небольшом р/центре, а что в городах творится?
А вы мне про обнищание...
Заелись чо...

И кто-то скажет мне что у него на праздничном столе будет только оливье, сельдь под шубой и холодец без всяких фруктов/деликатесов как в советское время? Не поверю!!!

Р-409
29.12.2017, 18:29
Я расскажу историю напротив...
Я тогда работал, деньги неплохие получал и в кошелек свой заглядывал, только когда деньги вытаскивал.
Тут один раз под новый год, точно 31-го совершаю окончательные покупки, там багет во французской пекарне, оливки, ананас большой -дешевый в Пятерочке зацепил, еще что-то, выхожу, иду дорогу до дому, через арку.
Смотрю, бабушка идет. Я так сразу понял, ничего у ней нет, взяла хлебушек черный в ларьке, там дешевле, несет его, в руке жилистой, перчаток нет. Пальто драповое, протертое практически до дыр. И думаю, как она будет встречать Новый год? Развернулся, тихонько проводил ее до дому, до квартиры весь пакет ей отдал и не говоря не слова назад, думаю так же расплачусь как и она. Она стесалась в этой стране до грифеля, до некуда и ничего у ней нет….ничего…и совести у нашей власти тоже....

Комбат56
29.12.2017, 18:31
Тут один раз под новый год, точно 31-го совершаю окончательные покупки, Год какой не уточнишь?

кларнет
29.12.2017, 18:39
НЕ верь глазам своим. Перед обедом были с супругой в Ставрополе. Посещали нижний рынок, верхний, Брусневский. Одни торгаши.
Народу мало (покупателей). Половина павильонов закрыто, а те что открыты чувство такое, что дораспродовывают свой товар перед закрытием. Выбора, такого как был даже год назад, нет. Продавцы злые, чуть ли не силком навязывают свой товар. Настроение скорее после Новогоднее, чем Новогоднее. Цены ох..ренеть какие. Стоимость 1кг огурцов-230 рублей и это у нас на Юге. Килограмм
мяса-280, а тут огурцы. За рыбу вообще молчу от 200 за селедку до 670 за лосося. При средней зарплате-18000. Мне на жизнь хватает, я не жалуюсь и икра и рыба и мясо, даже раки к Новогоднему столу есть, мне за людей стыдно. А кто пургу по ветру гонит, что у нас в королевстве все здорово и замечательно просто не понимаю.
Врать мне незачем, да и земляки на форуме есть могут меня поправить если что не так.

Р-409
29.12.2017, 18:39
Ну как минимум, 6-7 лет назад.
Если смотреть на нуворишей в магазинах и на лексусы на наших дорогах это не значит, что жизнь нашего народа улучшается...
У меня на столе будет только оливье, если я что то возьму еще, мне не хватит до следующей пенсии...
Это мне, в бывшем ведущему инженеру предприятия...
У меня теща приехала из Польши, у ней пенсия в три раза больше моей...
Ну и в чем справедливость этой власти?

Альфредыч
29.12.2017, 18:47
Прежде всего он слуга своего народа.

Да, конечно, кто бы спорил! :-)

Вот только


https://www.youtube.com/watch?v=mWzpciv_M-8

kfid
29.12.2017, 18:48
ТоТоли в крови у нас плакаться, толи менталитет у россиян такой...!!!

Давайте не кидаться в крайности . Я например не плакался , если да то можно цитату ? Думаю что её не будет . Те цитаты что Вы привели попробуйте опровергнуть . Только не нужно приводить статистику , если кто знает как её сдают , тот в неё не верит )))
Я тоже ездил за покупками в Савинск , это рядом с Плесецком , вот вчера приехал . В 83 году было 17 тыс населения , сейчас 6 . Одни старики . Все чиновники в Плесецке . ВСЁ в Плесецке . в поселке одни магазины . В стране реальная стагнация , цены реально растут . Топливо за последний месяц выросло на 5-6 руб .
Не раз повторял сейчас живем относительно хорошо и выбор продуктов есть . Но жить хочется луче . С 12 годаесли б не Украина и не Крым . У нас и военка бы не поднялась . У нас весь средний и молодой слой это экономисты и юристы , кому работать ? А что делается в ответ ? А с/х ну вот хоть то же Грудинин :

https://www.youtube.com/watch?v=jHFM-r3vwo0

А это от хорошей жизни ? Согласно последним оценкам численность населения Архангельской области за январь-июнь 2015 года сократилась ещё на 4600 человек, или на 0,4%, такие данные обнародовал на прошлой неделе Архангельскстат. За последнее время население Архангельска сократилось на 8 %

http://www.xn--29-jlc9a.xn--p1ai/?p=90718

кларнет
29.12.2017, 18:54
НЕ верь глазам своим. Перед обедом были с супругой в Ставрополе. Посещали нижний рынок, верхний, Брусневский. Одни торгаши.
Народу мало (покупателей). Половина павильонов закрыто, а те что открыты чувство такое, что дораспродовывают свой товар перед закрытием. Выбора, такого как был даже год назад , нет. Продавцы злые, чуть ли не силком навязывают свой товар. Настроение скорее после Новогоднее,
чем Новогоднее. Цены ох..ренеть какие. Стоимость 1кг огурцов - 230 рублей и это у нас на Юге. Килограмм
мяса - 280, а тут огурцы. За рыбу вообще молчу от 200 за селедку до 670 за лосося. При средней зарплате- 18000. Мне на жизнь хватает, я не жалуюсь и икра и рыба и мясо, даже раки к Новогоднему столу есть, мне за людей стыдно. А кто пургу по ветру гонит, что у нас в королевстве все здорово и замечательно просто не понимаю.
Врать мне незачем, да и земляки на форуме есть могут меня поправить если что не так.

Если у кого то сегодня что-то получается-дай бог! Но нельзя оценивать реальность по своему достатку. Оглянитесь, откройте зашторенные глаза ибо по делам и воздастся.

Альфредыч
29.12.2017, 19:01
Валерий Алексеевич, что то не получается с вашим сообщением. :bn:

http://images.vfl.ru/ii/1514559540/13444ea2/19956563_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/13444ea219956563.html)

Комбат56
29.12.2017, 19:15
Валерий Алексеевич, что то не получается с вашим сообщением. :bn:

http://images.vfl.ru/ii/1514559540/13444ea2/19956563_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/13444ea219956563.html)Отредактировал уже. Пробелы после знаков препинания ставить надо - десятки раз про это говорено уже.

кларнет
29.12.2017, 19:19
Я , что то не пойму в чем причина? Половина текста исчезает?

Р-409
29.12.2017, 19:26
Я , что то не пойму в чем причина? Половина текста исчезает?

Матчасть надо знать...
Такой движок у сайта, если не по форме написано случаются чудеса....:ap:

valerok
29.12.2017, 22:55
Ездил в город сегодня. У супермаркетов (слово отвратительное,но не гастроном) парковки закончились.Без машинные,наверно,телек смотрют.В деревенском нашем магазе порядочное количество народа продукты берет у продавцов "под галочку"

kfid
29.12.2017, 23:01
В деревенском нашем магазе порядочное количество народа продукты берет у продавцов "под галочку"

У нас в селе така же фигня люди от пенсии до пенсии живут .

кларнет
29.12.2017, 23:22
В этом месяце за газ 6,5 00 заплатил+ 500 за свет. Благо живем на Юге температура на улице плюсовая.
А как понизится до-15... -20 ? Пенсии у пенсионеров где то 11 000, что останется на пропитание да не дай бог на аптеку?
Хорошо если живут вдвоем, но таких мало, в основном старухи одинокие живут. Старики умирают раньше.
При Совдепии помогали колхозы или совхозы , то дровишек привезут, то угольку подкинут.Мед пункт был рядом, а теперь тарахти в район ( если есть на чем и за что ) да там под запись в очереди простоишь можешь на обратный автобус не успеть.
Ужас !!!

Комбат56
30.12.2017, 07:09
Я , что то не пойму в чем причина? Половина текста исчезает?Уважаемые форумчане, многораз уже говорилось что движок на сайте бастует и пытается бороться с малограмотными текстами постов путём "съедания" текста. Убедительная просьба, после знаков препинания оставлять пробел.
Я понимаю что многие из вас заканчивали ВУЗы и в памяти больше остались сопромат, высшая математика, термодинамика и даже История КПСС, но поднапрягитесь пожалуйста и вспомните правила правописания в русском языке начальных классов в том числе и советских школ...
Честно говоря, поднадоедает постоянно редактировать наполовину "съеденные" тексты. Не ленитесь после знака препинания нажать на клавишу "Пробел".
Если что, "Пробел" это самая широкая клавиша на клавиатуре. Она не подписана, но для себя вы можете это сделать

https://b.radikal.ru/b21/1712/e0/5595fa1275e6.jpg

Пожалуйста, после написания текста, прежде чем нажать на кнопку "Отправить сообщение", прочитайте сами написанный собой текст и по возможности подредактируйте его.
А мы, админы форума, будем вам за это только благодарны!

Комбат56
30.12.2017, 08:10
НЕ верь глазам своим. Перед обедом были с супругой в Ставрополе. Посещали нижний рынок, верхний, Брусневский. А чёж так? Три рынка пришлось объехать чтобы закупиться. Нужных продуктов не было, цвет не устраивал или вкус не тот - не советский?

Мне на жизнь хватает, я не жалуюсь и икра и рыба и мясо, даже раки к Новогоднему столу есть, мне за людей стыдно. Ну да, у нас на форуме, и не только, кого ни послушай все говорят - мне хватает, а вот "за Державу обидно!" и за бабушку из подъезда стыдно! Обидчивыми стали...

А кто пургу по ветру гонит, что у нас в королевстве все здорово и замечательно просто не понимаю. Если ты в мой огород, то не по адресу...
я никогда не говорил что у нас всё здорово и замечательно, я лишь говорил что некорректно противопоставлять советское и нынешнее время и что страна постепенно поднимается "с колен" и есть заметные улучшения по сравнению с 90-ми. Мне тоже "за Державу обидно", но надоело нытьё взрослых, работоспособных мужиков. Такое чувство что всю жизнь пользовались халявой, а тут вдруг "оторвали от соски" и приходится работать. Как в том анекдоте: - "В последнее время стало так трудно воровать, что кажется, будто эти деньги мы заработали!"

Врать мне незачем, да и земляки на форуме есть могут меня поправить если что не так.К землякам не будем обращаться Валерий Алексеевич, я 2015 - 16гг прожил по соседству с тобой - 1,5 года в Рыздвяном и 0,5 года в Изобильном и поэтому ситуацию на Ставропольщине знаю не по наслышке.


Давайте не кидаться в крайности.
В стране реальная стагнация , цены реально растут . Топливо за последний месяц выросло на 5-6 руб . Валерий, а можешь уточнить какое топливо - уголь/дрова или газ/бензин?
Что-то наверное мимо меня прошёл такой рост цен за месяц... :ai:


Если у кого то сегодня что-то получается-дай бог! Но нельзя оценивать реальность по своему достатку. Оглянитесь, откройте зашторенные глаза ибо по делам и воздастся.Если ты Валера позавидовал моему доходу то зря! Уверяю тебя что получаю я не больше среднестатистического форумчанина не смотря на то что я практически не живу дома, и плюс пенсия с этого года. Бог даст, попаду ещё на Ставропольщину, постараюсь встретиться с тобой и докажу это лично тебе.


...ввязался во все военные тяжбы, надо - не надо...Уверен что не надо?
Представь себе большой рынок и ты приехал на него с огромным выбором своего товара. Но чтобы торговать на рынке, нужно иметь "крышу", которой надо отстёгивать бОльшую часть прибыли, да ещё рэкетиры пошаливают пытаясь оторвать от твоего "нажитого" кусок пожирнее, шваль всякая рыночная крутится постоянно где-то рядом и ждёт момента когда отвернёшься, соседи-конкуренты следящие за твоей ценовой политикой да и просто шпана всякая которая готова по любому поводу сунуть тебе "перо" в бок...
Думаешь тебе удасться задержаться на том рынке "не показывая зубы" и не давая отпор зарывающимся "крышам", рэкетирам, швали, шпане, конкурентам и т.д.?
Ну да, можно конечно "отстёгивать" "крыше" всю прибыль, оставляя себе какой-то % и стоя на коленях как ЕБН, дрожащим голосом возглашать: - Боже, храни великую Америку!
А можно эту "крышу" скинуть, и тогда последуют санкции в виде санэпидстанций/пожнадзора, МОК/ВАДА и т.д.
Вот и приходится стоять наготове, с засученными рукавами против всяких "крыш", "рекетиров" и другой погани.

valerok
30.12.2017, 08:28
Василий Батькович,вот поверишь ? Очень приятно читать твои посты. Бодрые,оптимистичные.Я без иронии.Свои "помойки" мы знаем так хорошо,что излишний развод соплей по этому поводу токо усугубляет зимнюю депрессию.С наступающим тебя Новым годом !

valerok
30.12.2017, 08:47
Все из той же оперы лет 150 назад

Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям;
Записав свое имя и званье,
Разъезжаются гости домой,
Так глубоко довольны собой,
Что подумаешь - в том их призванье!
А в обычные дни этот пышный подъезд
Осаждают убогие лица:
Прожектеры, искатели мест,
И преклонный старик, и вдовица.
От него и к нему то и знай по утрам
Всё курьеры с бумагами скачут.
Возвращаясь, иной напевает "трам-трам",
А иные просители плачут.
Раз я видел, сюда мужики подошли,
Деревенские русские люди,
Помолились на церковь и стали вдали,
Свесив русые головы к груди;
Показался швейцар. "Допусти",- говорят
С выраженьем надежды и муки.
Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
Загорелые лица и руки,
Армячишка худой на плечах,
По котомке на спинах согнутых,
Крест на шее и кровь на ногах,
В самодельные лапти обутых
(Знать, брели-то долгонько они
Из каких-нибудь дальних губерний).
Кто-то крикнул швейцару: "Гони!
Наш не любит оборванной черни!"

Комбат56
30.12.2017, 09:00
В этом месяце за газ 6,5 00 заплатил+ 500 за свет. Благо живем на Юге температура на улице плюсовая.
А как понизится до-15... -20 ? Пенсии у пенсионеров где то 11 000, что останется на пропитание да не дай бог на аптеку?
Хорошо если живут вдвоем, но таких мало, в основном старухи одинокие живут. Старики умирают раньше.
При Совдепии помогали колхозы или совхозы , то дровишек привезут, то угольку подкинут.Мед пункт был рядом, а теперь тарахти в район ( если есть на чем и за что ) да там под запись в очереди простоишь можешь на обратный автобус не успеть.
Ужас !!!Я не знаю Валера, что у тебя за расценки за газ... может мы в разных странах живём?
У меня свой дом, где-то 120 м2 отапливаемой площади, и вот квитанция за газ за ноябрь.
Ноябрь у нас в этом году относительно тёплым выдался, но всёж не сравнить с вашим климатом.

https://a.radikal.ru/a01/1712/06/657491fbbdb8.jpg

За свет примерно одинаково платим.


https://a.radikal.ru/a32/1712/39/7fa89e801cc9.jpg

Может у тебя площадь дома намного больше, или с котлом/отоплением какие проблемы?

Комбат56
30.12.2017, 09:04
Василий Батькович,вот поверишь ? Очень приятно читать твои посты. Бодрые,оптимистичные.Я без иронии.Свои "помойки" мы знаем так хорошо,что излишний развод соплей по этому поводу токо усугубляет зимнюю депрессию.С наступающим тебя Новым годом !
Так а я о чём Михалыч?
Если мне, не живущему практически дома - всё время в разъездах, да ещё начать ныть да на судьбу жаловаться - никакое сердце не выдержит...
Тебя Михалыч тоже с наступающим Новым Годом! Всех благ тебе и твоей семье!

Александр
30.12.2017, 09:34
Михалыч, извини:-))

вы так с Васей уями меряитесь, что могу себе позволить:-))

раз!

https://youtu.be/zB1FynEf8RY

Александр
30.12.2017, 09:34
Два!:-))

https://youtu.be/uJTilsVvXDg

кларнет
30.12.2017, 09:35
Начиная с 2005 я дома то-же практически не живу . Это хорошо, что жена терпеливая и понимающая реалии жизни. Да и возраст дает о себе знать. Бываю дома только по праздникам и когда в отпуске. В этом у нас с тобой судьбы схожие.
Да думаю пол страны так живет.Хочется надеяться что что-то изменится в Новом 2018 году.
С наступающим Новым Годом!

Алексей65-65
30.12.2017, 10:13
А я не могу не дома жить , так как за стариком отцом приглядывать надо . А местные работодатели платить по человечески не хотят . Приходится выкручиваться на месте . За квартиру на 800 руб больше квитанция пришла чем обычно. Воду и электричество тратили меньше. Ну почему мы должны жить хуже чем могли бы ?

Сунларец
30.12.2017, 10:39
у нас Хомяк (Президент...тьфу, какой он президент, глава Республики Хамитов) приехал из Крыма, и весь такой в тоске-печале нам с экранов тв вещает-Там у многих крыши, шифером крыты... надоб помочь... Как будто его бригада кровельщиков по Башкирии ездит и нам крыши кроет, бесплатно!!!!!!!!! я в Караиделе ему -5 домов покажу навскидку-тёсом замшелым крыты... его заслуги, в том,что народ живёт хорошо-ноль целых, кутак десятых (это слово по нашему-.уй)-60% мужиков по вахтам, 10-бюджетники, остальные-кто шабашит, кто чё
А так нам постоянно талдычат-выедьте за пределы Республики, посмотрите как там живут! вы-как сыр в масле катаетесь... тьфу нах, так президент, да даже глава района не должен говорить

Комбат56
30.12.2017, 12:40
Начиная с 2005 я дома то-же практически не живу . Это хорошо, что жена терпеливая и понимающая реалии жизни. Да и возраст дает о себе знать. Бываю дома только по праздникам и когда в отпуске. В этом у нас с тобой судьбы схожие.
Да думаю пол страны так живет.Хочется надеяться что что-то изменится в Новом 2018 году.
С наступающим Новым Годом!
Да, жёнам нашим терпения и понимания - обделяем мы их этим, но они наши и потому понятливые. Тебя тоже с наступающим!

Комбат56
30.12.2017, 13:05
А я не могу не дома жить , так как за стариком отцом приглядывать надо . А местные работодатели платить по человечески не хотят . Приходится выкручиваться на месте . За квартиру на 800 руб больше квитанция пришла чем обычно. Воду и электричество тратили меньше. Ну почему мы должны жить хуже чем могли бы ?Конечно у каждого свои проблемы и реалии жизни. Мне тоже скорее всего скоро придётся осесть дома - жена прибаливать стала. Не хотелось бы ни того ни другого...

valerok
30.12.2017, 13:59
уями меряитесь, [/url]


Ну никакова нету у Вас пиитету


https://www.facebook.com/kinoparad/videos/1292222797519759/:-))

urii
30.12.2017, 14:23
Ну никакова нету у Вас пиитету

https://www.facebook.com :-))

Мхалыч! И ты в фасбуке посёся??? :-)) Или?

Р-409
30.12.2017, 14:39
Ну наконец то все успокоилось...дядя Вася всех расставил и всех победил.
Видно только не еда, нет ни какого культа еды, как говорил Остап Бендербеевич, или цены виноваты - отсутствие работы и невозможность найти чего-то достойного, только "бутербродничать " на улице и объявления клеить....
Вот что гложет.
И бесполезности проживания.
Я тут вспоминаю В.Гиляровского, когда специалист по боровам и трубам говорил, что я беру только десять рублей за тычок тросточки, а девяносто рублей за знание пробки нагара в трубе...:bn:

valerok
30.12.2017, 16:34
Мхалыч! И ты в фасбуке посёся??? :-)) Или?

Не,если тока случайно туда попадаю

kfid
30.12.2017, 19:38
Был вопрос про топливо , что выросло . Я езжу на солярке , за последний месяц -два (не могу точно сказать не записывал . С 32 до 37 на местной заправке . и с 36. до 39 .5 на ТНК и газпром . У нас на объездной была самая дешевая солярка ТНК на трассе М8 . Теперь как у всех . её нет на этом сайте там еще +90 коп .
https://www.benzin-price.ru/zapravka.php?azk_id=349&sc=c2a2e62fa0c113b1d778eb5cad9c7dc2

Комбат56
30.12.2017, 19:57
Согласно "Истории цен" по твоей ссылке Валерий, 32,60руб ДТ стоило 27.06.2016г., но никак не месяц/два назад. За два с лишним месяца разница составила 1,90 руб.
Цена растёт, согласен. Но не на 5/6 рублей в м-ц. За месяц выросла на рубль.

kfid
30.12.2017, 20:23
Согласно "Истории цен" по твоей ссылке Валерий, 32,60руб ДТ стоило 27.06.2016г., но никак не месяц/два назад. За два с лишним месяца разница составила 1,90 руб.
Цена растёт, согласен. Но не на 5/6 рублей в м-ц. За месяц выросла на рубль.

Ну не совсем так , но спорить смысла нет , позиция Ваша понятна , что бы не случилось , это для нас хорошо и позитивно , за последние 5 лет сплошной позитив :-) Пусть будет так А по заправкам нужно посмотреть и по другим , да и так видно что до ноября подъем небольшой Вы правы , а с ноября рупь полтора в месяц , Вы уверены что он закончен ? На соседних заправках , я просто взял любую , 2.5 - 3 рубля за 2 месяца , то есть это нормально правда :-), Тут нет частных заправок например АЗС "ММК Petrol" там реально в было 32 руб , или " Орион" там мож и похуже топливо , но люди заправляются , да и я когда на окружную ехать не охота .

https://www.benzin-price.ru/zapravka.php?azk_id=2378&sc=7bf34692736976929b2b7a3d897e80fa
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?azk_id=2362&sc=c55e683f4b8bde1ed5194d5653399ca8

http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?azk_id=16427&sc=032445d58645369593765e502e8c698b

Комбат56
30.12.2017, 20:41
Ну ты не совсем прав в оценке моих суждений. Я всегда говорил что с каждым конкретным случаем надо разбираться конкретно а не говорить голословно - ба-бах и 5/6 рублей в месяц. А когда разобрались, оказалось что рубль/полтора в месяц.
Я не говорил и не говорю что это хорошо, я не говорил и не говорю что это мало - мы просто разобрались и выяснили на сколько действительно подорожало топливо за последнее время.
Во многих роликах Навального тоже часто бывает что он приводит страшные цифры, и говорит при этом очень убедительно, помогая себе жестикуляцией руками. А когда пройдёшься по приведённым им цифрам, оказывается полнейший пшик! Но народ то уже схавал его цифры без всяких проверок, уже распространил его ролики по сетям даже нисколько не засомневавшись в их правдивости - как-же, почти президент говорит. Он врать не будет! Врёт! Да ещё как...

Алексей65-65
30.12.2017, 20:52
У нас дизтопливо в среднем 39 рублей. Цены постоянно растут. После НГ ещё на 50 копеек подорожает. Это говорят какой то налог будет.

Алексей65-65
30.12.2017, 20:56
Заправляюсь 92 по 37-30. Это самый дешовый из хороших заправок . Заправка Неотек .

kfid
30.12.2017, 21:03
..Во многих роликах Навального тоже часто бывает что он приводит страшные цифры, .

Не уважаю этого человека , хотя когда он появился , был свежей струёй , рупором , но быстро слился -жаль . Не хотел бы я , что бы меня с ним сравнивали . Я пишу что есть на самом деле , то что реально творится в моем городе , селе . Или там где я бываю .

Комбат56
30.12.2017, 21:22
Я не тебя Валера сравниваю, я ситуацию похожую описал.

Gans
30.12.2017, 23:42
https://www.youtube.com/watch?v=cx0kZYN2jnA

Кайгородов
30.12.2017, 23:50
Да врёт Навальный. Нет у Медведева ни виллы ни катера. Нищ. Да и у ВВП только галеры.

Альфредыч
31.12.2017, 15:40
И вообще: не так уж у нас всё плохо! Очень многие нам могут только завидовать!! :-)


Место России в мире по итогам 2017

Сегодня 31 декабря 2017, так давайте подведем итоги, посмотрим статистику и сравним Россию с другими странами.

https://zen.yandex.ru/media/finver/mesto-rossii-v-mire-po-itogam-2017-5a488375865165e1f50c65cf?

kfid
31.12.2017, 17:04
И вообще: не так уж у нас всё плохо! Очень многие нам могут только завидовать!! :-)

]

Так выпьем за то что б в Новом году эти показатели не снижались , а в следующем повысились на столько , что б не было бедных и уровень зарплат у ВСЕХ был примерно равен среднему по России !!!:ma::-dr

Александр
31.12.2017, 18:19
И вообще: не так уж у нас всё плохо! Очень многие нам могут только завидовать!! :-)


https://zen.yandex.ru/media/finver/mesto-rossii-v-mire-po-itogam-2017-5a488375865165e1f50c65cf?

уверены-ли Вы, что это не российские хакеры?

пысы. по ссылке не ходил......

Альфредыч
31.12.2017, 18:42
уверены-ли Вы, что это не российские хакеры?

пысы. по ссылке не ходил......

Ну вот! Только я хотел вместе с Василием погордиться тем, что у кого-то ещё хуже, чем у нас у нас завтра будет лучше, чем вчера, как Вы подрезали крылья на самом взлёте.:bn:

Александр
31.12.2017, 19:10
Вы мне много лет крылья режете:-))

это была шутка, естесно:-))

Александр
31.12.2017, 19:17
Толстый, ты тут?

дело есть...... давай в Стародубе откроем бизнес.....
прибыльный.......

а?

я своих подтяну:-)


http://youtu.be/NESPVvt0Bf0

Комбат56
04.01.2018, 18:05
Уже полезло и на Грудинина :-)

https://1.bp.blogspot.com/-4fXgMPiMxIE/WkUYovBH_BI/AAAAAAAAag4/DYTK9iEOdPARsathwk2jxDiiel0Zvn8lwCLcBGAs/s640/%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D1%2583%25D0%25BD %25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258B%25D0%25BC %25D1%258B%25D1%2588%25D1%258B.jpgВроде разобрались. И.Шибалкин как-бы доказал что Абрамович и Грудинин уапще нээт - не имеют никакого отношения один к другому.

http://igor-shibalkin.ru/komu-prinadlezhit-sovhoz-imeni-lenina.html

Хотя компромат и всякое/разное г...но на Грудинина всёж полилось - толи ещё будет...

https://cont.ws/@yushchuk/812543

Ну а здесь вроде-бы более/менее правдоподобно рассказано о Грудинине-директоре и его "совхозе".

https://pandoraopen.ru/2018-01-02/tajny-sovxoza-imeni-lenina-v-podmoskove-rukovoditel-pavel-nikolaevich-grudinin-novyj-kandidat-v-prezidenty-ot-kprf/comment-page-1/

Ну а вообще, и я об этом уже говорил, я не против Грудинина, но пусть он сначала покажет на области, хотя-бы на каком нибудь районе, как он сможет его из дерьма вытащить. Но чур, район брать не подмосковный, а какой нибудь захудалый - из глубинки.
Сможет вывести его в передовые за короткий или не очень срок, я первый проголосую за такого достойного кандидата - не сможет, значит очередной болтун каких у нас было уже немало.

Кстати, у Абрамовича после Чукотки как-то поубавилось желания стать президентом, хотя до губернаторства оченно хотелось. А ведь Чукотка это всего лишь небольшая часть России, но... "Ох, тяжела ты, шапка Мономаха"!

valerok
09.01.2018, 16:23
Не наш,может быть, формат.Но начал смотреть и увлек интересный человек.Ни иксперт,ни политик


https://www.youtube.com/watch?v=93naCuNAWtA

kfid
09.01.2018, 18:28
Не наш,может быть, формат.Но начал смотреть и увлек интересный человек.Ни иксперт,ни политик

[video=[/video]

Тоже понравилось .

Александр
10.01.2018, 21:15
http://youtu.be/vDAw8dpSlYc

затейливая нарезка .....

Кайгородов
10.01.2018, 23:29
Александр, если бы сейчас были коммунисты у власти, ты поехал к сестре по соседству. Осваивать ресурсы. Как и Бродский когда-то. И многие другие. И 22 года вашего стажа тебе не помогли. Да от Находки до Магадана 5150 км.

Александр
11.01.2018, 00:03
если бы у власти были коммунисты, то ты бы не ходил по ссылкам на ютюб, а работал с 8 до 17 с перерывом на обед, ездил бы летом в Крым и покупал телевизор в кредит.....

хотя если ты 18 марта проголосуешь за Грудинина, то шанс есть......

да и стажа у меня 31 год в этом году будет.....
начинал при коммунистах.....
это 22 года я про последнее место работы.....

Кайгородов
11.01.2018, 00:32
Голосуй не голосуй...

Александр
11.01.2018, 00:49
ну дык поэтому и Ельцина, - хочешь смотри, хочешь выключи......
на Западе, конечно, иначе.....
там всё по-чесному:-))

si1953
11.01.2018, 11:30
Голосуй не голосуй...

Суй, не суй...
Зато какая свобода выбора!
Какой разгул демократии!

Паша, вот прости мою старческую забывчивость: ты уже эстонец или ещё нет? Если да, то что тебе до России? Если нет, то чего ты, собственно, хочешь? Свергнуть человека, который реально поднимает Россию и положил хер на происки из-за бугра? В ком лично я вижу гаранта сохранения русского мира?
А может ты ждёшь-не дождёшься переворота по типу уркаины и перехода России в статус колонии?

Вот и ответь: да-да, нет-нет. А всякие там отговорки, дополнения, уточнения и сладкая ТВ-жидовская муть — побоку. Вопрос-то стоит однозначно. И отвечать надо также однозначно. Для себя в первую очередь.

РВГ
11.01.2018, 12:46
Сергей Иванович, мы уже давно выяснили про Пашу все. У него Путин личный враг, а предложить другого он не может. У него все российское это не замечательное гейропейское. Поэтому да-да или нет-нет это не про него. Ему, в конце концов, здесь не жить.

val
11.01.2018, 19:49
Да...Покажи это выступление Ельцина по нашему ТВ в то время и капец Бори пришел бы очень быстро...

Р-409
11.01.2018, 20:43
Вот прям таки в глаз сказал, и даже не в бровь.
Человек который пробрался к власти по коммунистическим ступенькам очень легко сбросил его оковы, как сношенную обувь.
Попользовался и встал на капиталистические лыжи, не получилось, забыл и встал опять на коммунистические коньки...
Но это вряд ли...его там на западе очень хорошо кормили...и очень хорошо поили.
И перекладывать мнение своего народа на свой вечно опьяненный ум, преступно.

Алексей65-65
11.01.2018, 20:58
По мне , при Путине с каждым годом всё хуже и хуже. Надо кровь менять.

Р-409
11.01.2018, 21:52
Дык...и здоровье с каждным, кхе-кхе, годом хуже...
Я вот с тещей посмотрел 1-ые, и 2-ые каналы, я вооще их раньше не смотрел.
А вечером скрылся от тещи и смотрел канал ОТР.
Во! Как действует политика телевидения у нас.
Даже на мои деревянные мозги, которые невозможно куда то скрутить.
Там все хорошо, ребятки-пионерки качественно и патриотически учатся и с уверенностью смотрят в будущее.
Тут вообще полная попа...нищета, нищебродство и нет детей и они никуда не смотрят.
Плюнул на все и стал монтировать новый блок питания, прежний проработал 15 лет и благополучно сгорел.
И сразу успокоился...там дырочку посверлил, там проводок запаял...
Ну что поделать?
Все равно Путина изберут, и надо с этим смириться, ну надо. Надо Федя, надо.
Обновление крови нам не рекомендуется.

Александр
11.01.2018, 21:56
при переливании крови сепсиса не боитесь?:-)

Альфредыч
11.01.2018, 22:04
Да...Покажи это выступление Ельцина по нашему ТВ в то время и капец Бори пришел бы очень быстро...

Пройдёт немного времени и по телевизору начнут показывать какие-нибудь выступления Путина, а те, кто сегодня клянётся в верности гаранту, начнут его "поливать" с таким же энтузязимом.


при переливании крови сепсиса не боитесь?

а разве ещё не отравились?

Кайгородов
11.01.2018, 22:14
Сергей Иванович, а ты украинец?

Р-409
11.01.2018, 22:18
Эх...дожить бы такого момента, когда общественное-политиканское мнение начнет поливать нашего действующего, а ныне бездействующего президента.
И по всем каналам...и припомнят ему свои обещанки...и виончелиста....и кооператив Питерский...и ранние, чекистские времена...
Да как то не по акпетиту....
Ругали Брежнева-Хрущева, ругали Горбачева, по Ельцину хорошо протоптались....
Надоело, все это и тавтологией попахивает...:bn:

Александр
11.01.2018, 22:25
да и Сергея Михалкова всё время ругали.....
а Гимн пели стоя:-)

Александр
11.01.2018, 22:33
Сергей Иванович, а ты украинец?

ты дай сперва определение украинца, тогда, может быть, Иваныч и ответит....

Альфредыч
11.01.2018, 23:09
Эх...дожить бы такого момента, когда общественное-политиканское мнение начнет поливать нашего действующего, а ныне бездействующего президента.
У нас сначала культ, а потом дерьмомёт. Так недавно было, так вскорости будет.

Кайгородов
12.01.2018, 00:05
Пусть даст определение эстонца.

Александр
12.01.2018, 00:12
вот и поговорили:-)))

Алексей65-65
12.01.2018, 01:07
при переливании крови сепсиса не боитесь?:-)

Закупорка вен ещё хуже. Вечные мучения. Для поддержания организма очень дорогие лекарства нам впаривают.

Комбат56
12.01.2018, 17:44
По мне , при Путине с каждым годом всё хуже и хуже. Надо кровь менять.Неуж-то при Ельцине было лучше и лучше? Или просто лучше?

Александр
12.01.2018, 17:53
некорректный вопрос.....

мы все тогда были моложе, были живы наши близкие, мы становились финансово богаче по сравнению с горбачевскими временами, был свеж ветер перемен.....
это с одной стороны....

а таких сторон, отчасти нам еще неизвестных, в то время было много.....

Алексей65-65
12.01.2018, 17:56
Неуж-то при Ельцине было лучше и лучше? Или просто лучше?

Зачем сравнивать плохое с очень плохим ? Неужели мы не достойны лидера , который будет делать хорошее для всего населения России ,а не для своих друзей и людей которые в телевизор влезли. Василий что для тебя хорошо или ты непритязательный ?

Александр
12.01.2018, 17:59
Лёха, давай я тебе задам вопрос, на который, как мне кажется, ты не ответишь....
ну по крайней мере не ответишь быстро.....

- Сколько налогов и взносов ты заплатил в 2016 году?

в рублях...

Комбат56
12.01.2018, 18:02
Зачем сравнивать плохое с очень плохим ? Неужели мы не достойны лидера , который будет делать хорошее для всего населения России ,а не для своих друзей и людей которые в телевизор влезли. Василий что для тебя хорошо или ты непритязательный ?Назови Алексей мне такого человека, который сможет всё это сделать очень быстро, или хотя бы быстро.

urii
12.01.2018, 18:21
Жиды с 5й колонной, загран палки в колеса вставляют... В Шею их всех, с РФ, на выбор. Или на полюс, к пингвинам. Или на землю обетованную.
Чистить надо землю РФ, реактивными пылесосами.

Gans
12.01.2018, 18:25
Назови Алексей мне такого человека, который сможет всё это сделать очень быстро, или хотя бы быстро.
Что имеем не храним, потерявши плачем...

Была у меня история. Работал я на одного мэна, а на него наехали некие местные исполнительные структуры, аж две сразу. Ну слегонца интерпретировали законодательство, но так, что хоть контору с многолетним стажем работы закрывай. Лицензию отжали сразу, а без нее только с физлицами по копеечке работай.... Короче чистый произвол. А договориться он не смог тупо... я не про деньги, вообще нормально перетереть проблему не смог.
Короче взялся я проблему закрыть... Год писал жалобы в Москву, устав конторы переписал двараза, ругаться с местными ходил, дружить. Отказывали мне официально и в рожу чуть не плевали. Но в один прекрасный день, за два часа до момента очередного официального отказа я местных развел таки. И решение нужное приняли, и лицензию вернули....

Дак вот мэн, обмывая вместе со мной возвернутую лицензию, меланхолически заявил, что дело, конечно хорошее, но уж больно долго решали проблему.

Алексей65-65
12.01.2018, 18:44
Лёха, давай я тебе задам вопрос, на который, как мне кажется, ты не ответишь....
ну по крайней мере не ответишь быстро.....

- Сколько налогов и взносов ты заплатил в 2016 году?

в рублях...

В 2016 4000 в месяц + налог на машину , на гараж. В 2017 я получал пособие по безработице , 4900 и с него брали налог. В 2018 мне денежных выплат уже не положено , только через полгода будут платить 900 рублей в месяц. Работы в Воскресенске нет по моей специальности . Возраст .

kfid
12.01.2018, 18:53
Назови Алексей мне такого человека, который сможет всё это сделать очень быстро, или хотя бы быстро.

Опять по кругу :-) Ну и Путин пришел не известным . И не было понятно никому что он сделает и как . Ну поработал парень , Молодец! Уступи , зачем народ смешить ? С каждым годом смеющихся всё больше .
Зачем быстро , быстро токмо кошки . Можно и не быстро , но вперед .
Опять доводы этот проверенный , а кто придет ? Так что через 6 лет всё пропало навсегда ? :ai:

Альфредыч
12.01.2018, 18:59
Что имеем не храним, потерявши плачем...

Есть у нас такая национальная забава - поливать помоями прошлое: проклятый царский режим, проклятые коммунофашисты, проклятый ещё кто-нибудь.
И вот, впервые за тысячелетнюю историю Руси, сравнивая настоящее и недавнее прошлое, у многих из нас не поворачивается язык всерьёз проклинать проданный и преданный социализм.
Да, у него было много недостатков, но они лишь слабая тень недостатков втюхнутого нам нынешнего строя.

Комбат56
12.01.2018, 19:04
По мне , при Путине с каждым годом всё хуже и хуже. Надо кровь менять.


Зачем сравнивать плохое с очень плохим ? Неужели мы не достойны лидера , который будет делать хорошее для всего населения России ,а не для своих друзей и людей которые в телевизор влезли. Василий что для тебя хорошо или ты непритязательный ?
Ладно, с очень плохим сравнивать не будем...
Тогда по другому спрошу... стало хуже с момента прихода Путина к власти или с какого-то определённого года/дня?

Комбат56
12.01.2018, 19:20
Опять по кругу :-) Ну и Путин пришел не известным . И не было понятно никому что он сделает и как . Ну поработал парень , Молодец! Уступи , зачем народ смешить ? С каждым годом смеющихся всё больше .
Зачем быстро , быстро токмо кошки . Можно и не быстро , но вперед .
Опять доводы этот проверенный , а кто придет ? Так что через 6 лет всё пропало навсегда ? :ai:Ну да, Путин пришёл неизвестным... малоизвестным точнее, но за эти годы он доказал и нам и всему миру что рано ещё ставить крест на России.
Что поработал то поработал, да!
Смеющихся не так уж и много, намного больше скрежещущих зубами от злости что не успели растерзать и пустить по миру Россию как Югославию, Ирак, Ливию...
А твои предложения Валерий? Кто сможет "не быстро но вперёд" по твоему мнению? Назови. Или по принципу - хоть кто, лишь бы не Путин?

Комбат56
12.01.2018, 19:28
Есть у нас такая национальная забава - поливать помоями прошлое: проклятый царский режим, проклятые коммунофашисты, проклятый ещё кто-нибудь.
И вот, впервые за тысячелетнюю историю Руси, сравнивая настоящее и недавнее прошлое, у многих из нас не поворачивается язык всерьёз проклинать проданный и преданный социализм.
Да, у него было много недостатков, но они лишь слабая тень недостатков втюхнутого нам нынешнего строя.Альфредыч, но социализм уже не вернуть, так же как не вернуть феодализм, царизм и каменный век. Это уже пройденный этап и Вы как никто должны понимать что историю "взад" не повернуть, что ж теперь плакаться и страдать за "миражом"?
Нынешнее поколение не жило при социализме и им не объяснить что снежки и лапта для детей нужнее и полезнее чем Айфон 8 или 10.
Нужно уже исходить из того что есть, а не жить тем что было...

kfid
12.01.2018, 19:29
Смеющихся не так уж и много, намного больше скрежещущих зубами от злости что не успели растерзать и пустить по миру Россию как Югославию, Ирак, Ливию...
А твои предложения Валерий? Кто сможет "не быстро но вперёд" по твоему мнению? Назови. Или по принципу - хоть кто, лишь бы не Путин?

А Вы их как посчитали ? :-)Кстати я совсем не о внешней политике , не переворачивайте , одно с другим рука об руку должно идти , а не так как у нас , одно лелеем , на другое пилюем .
Почему не Грудинин ? Если не будем пробовать , то точно дождемся к следующим выборам чего нить хорошего . А назвать сейчас никто не может потому как нынешние ребята сделали всё что б их не было . Ведь все уровни власти основаны на круговой поруке и свойственности , не уж будете спорить :-)

Александр
12.01.2018, 19:34
В 2016 4000 в месяц + налог на машину , на гараж .

т.е. путем нехитрых подсчетов получается, что в ведомости ты расписывался за зарплату в районе чуть поменьше 12000 рублей?
так?

или это 4000 только подоходный налог?

Альфредыч
12.01.2018, 19:48
Альфредыч, но социализм уже не вернуть, так же как не вернуть феодализм, царизм и каменный век. .
Да, прошлое в первоначальном виде не вернуть! Но история развивается по спирали!

Кайгородов
12.01.2018, 19:49
Голосуй, не голосуй. Всё уже определено. Инфо от чиновника из комиссии по выборам.

Комбат56
12.01.2018, 19:52
А Вы их как посчитали ? :-) До меня уже посчитали. http://www.news-usa.ru/skolko-vojn-razvyazali-ssha-za-svoyu-istoriyu.html

Кстати я совсем не о внешней политике , не переворачивайте , одно с другим рука об руку должно идти , а не так как у нас , одно лелеем , на другое пилюем . Нууу Валерий, ты уж совсем...
Если не заниматься внешней политикой а сконцентрироваться только на внутренней, то да... россияне заживут хорошо! Года два/три. А потом России просто не останется - будет много-много мелких марионеточных (по типу Украины) "самостоятельных" резерваций.

Почему не Грудинин ? Если не будем пробовать , то точно дождемся к следующим выборам чего нить хорошего . А назвать сейчас никто не может потому как нынешние ребята сделали всё что б их не было . Ведь все уровни власти основаны на круговой поруке и свойственности , не уж будете спорить :-)Ну что Грудинин? Расскажи что он делал/делает/будет делать? Почему именно он? Надеюсь не из-за того что он усатый а Путин лысый?

Комбат56
12.01.2018, 19:55
Да, прошлое в первоначальном виде не вернуть! Но история развивается по спирали!Ну тогда Вы должны быть довольны Альфредыч, у Вас есть шанс пожить ещё при социализме во время следующего витка спирали! :bm:

kfid
12.01.2018, 20:09
До меня уже посчитали. http://www.news-usa.ru/skolko-vojn-razvyazali-ssha-za-svoyu-istoriyu.html
Нууу Валерий, ты уж совсем...
Если не заниматься внешней политикой а сконцентрироваться только на внутренней, то да... россияне заживут хорошо! Года два/три. А потом России просто не останется - будет много-много мелких марионеточных (по типу Украины) "самостоятельных" резерваций.


Ну не переворачивайте , не надо .


.
Ну что Грудинин? Расскажи что он делал/делает/будет делать? Почему именно он? Надеюсь не из-за того что он усатый а Путин лысый?

В интернете много чего смотрите и слушайте , сможете опровергнуть ? Путина привели и сказали нате пользуйтесь . И чего он там сделал расскажите ? По моему мы с Вами уже это обсуждали :ap:

Комбат56
12.01.2018, 20:28
Ну не переворачивайте , не надо . А ты всё ещё сомневаешься? Надеешься на доброту, порядочность и честность Соединённых Государств Америки?



В интернете много чего смотрите и слушайте , сможете опровергнуть ? Путина привели и сказали нате пользуйтесь . И чего он там сделал расскажите ? По моему мы с Вами уже это обсуждали :ap:В интернете много говорильни Грудинина и о Грудинине, не более. Но кроме благополучного колхоза на более чем благополучной подмосковной земле у него больше нет ничего.
Я уже неоднократно говорил что поддержу его только после того как он поднимет из грязи неблагополучный район/область, когда видны будут его реальные дела. А пока... да, колхоз реально процветает. Но вы все знаете где находится этот колхоз. А это значит что огромные "бабки" за аренду земли текут рекой в колхозную кассу, выращенная клубника тут же продаётся в Москве по московским ценам без посредников и перекупщиков, промежуточного хранения и затрат на транспортировку.
Да много ещё чего...
Вот даже если он возьмёт область, да пусть даже не из глубинки а... ну хоть Рязанскую, да сделает из неё "сказку" а Геннадьич нам это подтвердит, то да! Я буду голосовать за Грудинина!
А пока он может только рассуждать о колхозных делах по колхозному - так же как и мы. А если дойдёт до мировых масштабов... не сольётся ли он?

Да, что сделал Путин за это время, ты тоже можешь посмотреть в интернете.
И кстати, по началу, когда он пришёл к власти и делал свои "первые шаги", порой не всегда мне понятные, я был им очень недоволен и очень много по этому поводу писал на этом форуме (ты с нами не очень давно, и поэтому можешь этого не знать). Ну а теперь то, когда у него стало получатся, когда его зауважали во всём мире и многие стали побаиваться, какая необходимость его смены? Ради ротации?

kfid
12.01.2018, 21:01
А ты всё ещё сомневаешься? Надеешься на доброту, порядочность и честность Соединённых Государств Америки?

?

Я сказал не больше не меньше "Кстати я совсем не о внешней политике , не переворачивайте , одно с другим рука об руку должно идти , а не так как у нас , одно лелеем , на другое пилюем ." Не нужно за меня ничего додумывать ине нужно меня провоцировать - практически бесполезно . Пусть с экономикой разбирается . Почему не хочет ?







Да, что сделал Путин за это время, ты тоже можешь посмотреть в интернете.
И кстати, по началу, когда он пришёл к власти и делал свои "первые шаги", порой не всегда мне понятные, я был им очень недоволен и очень много по этому поводу писал на этом форуме (ты с нами не очень давно, и поэтому можешь этого не знать). Ну а теперь то, когда у него стало получатся, когда его зауважали во всём мире и многие стали побаиваться, какая необходимость его смены? Ради ротации?

Еще раз Путин , ничего не доказывал и не на чем не показывал его привели и поставили перед нами , не больше ни меньше :-) .

То есть Вам нравится внешняя политика , и Вы ради неё готовы мирится со всем тем бардаком что всё усиливается начиная с 2008 года ? Движения вперед нет , и если б не военка , то экономика еще больше бы тормозила . Бюджеты городов пусты , денег дают не тем кто луче работает , а тем кто больше лижет . Приходит губернатор , и с ним все губернаторские свояки , мудаки и шурины . кумы и свойственники . и по фиг что он повар , поставим его в гостех надзор . И куда ни кинь так везде . И дела никому . Судят и сажают не тех кто украл , а тех кто не так ляпнул . Что не так ? :-) . И это за 6 лет только будет увеличиваться . Почему не могут наказать Васильеву ? Табуреткина ? Слюняева ? Мутко ? Что Путин их боится ? . Вам не смешно ?

Александр
12.01.2018, 21:11
а если, к примеру, Грудинин станет президентом, - он вышеперечисленных губеров и ежесними отправит на удобрения для кулубники, а вместо них привезет новые кадры с Марса?
и, наверняка, его перед нами не поставят, а он на своем коне пред нами предстанет?

и мы снова со стороны станем наблюдать "как идут дела"?

Комбат56
12.01.2018, 21:23
Смешно Валера, смешно!
А ты уверен что с экономикой он не разбирается? Или что не хочет разбираться?

В 2008 году что произошло не напомнишь? Почему ты отталкиваешься от этого года?
Во-первых, с 2008 го по 12-ый годы президентом РФ был Медведев если ты помнишь.
Во-вторых, после 08.08.08 США и европейские страны ввели против РФ санкции, которые не отменены а только усилились и по сей день.
Как ты думаешь, не надо было вмешиваться в конфликт Грузия-Южная Осетия? Закрыть глаза на ситуацию в Крыму и Украине - своя рубашка ближе к телу...

Комбат56
12.01.2018, 21:31
а если, к примеру, Грудинин станет президентом, - он вышеперечисленных губеров и ежесними отправит на удобрения для кулубники, а вместо них привезет новые кадры с Марса?
и, наверняка, его перед нами не поставят, а он на своем коне пред нами предстанет?

и мы снова со стороны станем наблюдать "как идут дела"?
Зачем с Марса, у него в колхозе около 5 тыс человек проживает. Путин же питерцев продвигал, а Грудинин будет ленинцев на все посты проталкивать.

Алексей65-65
12.01.2018, 21:37
Ладно, с очень плохим сравнивать не будем...
Тогда по другому спрошу... стало хуже с момента прихода Путина к власти или с какого-то определённого года/дня?

Тут надо сначала определится , хуже относительно чего ? Относительно Ельцина ? Я вот не могу сказать что качество жизни всё лучше и лучше . Я могу твёрдо сказать что оно хуже и хуже.

Алексей65-65
12.01.2018, 21:41
т.е. путем нехитрых подсчетов получается, что в ведомости ты расписывался за зарплату в районе чуть поменьше 12000 рублей?
так?

или это 4000 только подоходный налог?

Это что с меня высчитывали , подоходный налог.

СЕРЕГА УКТК
12.01.2018, 21:43
Нэ спо-ортэ, горачие Забойка-алские парны,,,,, Грудинина в президенты не выберут, а вот если он наберет голосов/ скака дадут\, тады может министром с\х поставят, вот тогда и поглядим-посмотрим.

Комбат56
12.01.2018, 21:47
Тут надо сначала определится , хуже относительно чего ? Относительно Ельцина ? Я вот не могу сказать что качество жизни всё лучше и лучше . Я могу твёрдо сказать что оно хуже и хуже.

Я вот тоже хочу разобраться, хуже относительно чего или кого?
Вот Альфредыч говорит что при социализме жили хорошо, а после него...
Твоя точка отсчёта какая - после Брежнева/Горбачёва/Ельцина/Путина/Медведева?
И качество жизни страны или лично твоё?

Алексей65-65
12.01.2018, 21:58
а если, к примеру, Грудинин станет президентом, - он вышеперечисленных губеров и ежесними отправит на удобрения для кулубники, а вместо них привезет новые кадры с Марса?
и, наверняка, его перед нами не поставят, а он на своем коне пред нами предстанет?

и мы снова со стороны станем наблюдать "как идут дела"?

Саня , ты хоть посмотри что говорит Грудинин. Он идёт от левых партий , там целая команда с программой . Он чётко сказал что он оппозиционер не политический , а экономический.

Р-409
12.01.2018, 21:59
Наверно прав Алексей. А то они все время об уровне жизни приведут массу цифр...и инфляция 2,6, и повышение производства 1,2...
И прибавка пенсии на 367р., и МРОТ-ы...отбарабанивают цифрами...как будто цифры можно на хлеб намазать.
Наряд очень терпеливый и начинает привыкать к тому, что вся его зарплата уходит только на еду и только на ЖКХ.
И хвалит стабильность и то, что войны нету.
Разработанная психология раба.
Воспитанная и взращенная нашим государством, и бедность-не порок, это сейчас модная поговорка.
И это работающие люди, про пенсионеров даже и не буду говорить. Отработанный материал. Лишь бы на фанерный гроб хватило.
Ему не надо в отпуск, не надо делать зубы, одежду не надо покупать, телогрейка пока еще крепкая, да и кирзачи выдержат до выборов....

Алексей65-65
12.01.2018, 22:05
Я вот тоже хочу разобраться, хуже относительно чего или кого?
Вот Альфредыч говорит что при социализме жили хорошо, а после него...
Твоя точка отсчёта какая - после Брежнева/Ельцина/Путина/Медведева?
И качество жизни страны или лично твоё?

Я себя и страну не отделяю. Я себя и страну люблю и поэтому хочу жить достойно в достойной стране.

Комбат56
12.01.2018, 22:09
Понял! Ты и Россия едины. (Не путать с "Единой Россией").
Теперь давай определимся с моментом, с которого стали жить хуже и хуже.

Александр
12.01.2018, 22:27
Саня , ты хоть посмотри что говорит Грудинин. Он идёт от левых партий , там целая команда с программой . Он чётко сказал что он оппозиционер не политический , а экономический.

в России всегда всё зависело не столь от царя нежели от бояр......
это я про экономику....

по поводу твоих 4000 налогов (я еще меньше плачу), - и как ты на эти деньги собираешься содержать (или еще и развивать?) образование, медицину, пенсии, безопасность, оборону?
что по этому поводу говорят левые партии во главе с Грудининым?

да и не "он идёт", а "его выдвинули" ввиду полной жёппы с кандидатами, полностью себя дискредитировавшими.....

urii
12.01.2018, 22:59
Россия должна быть единой... Все остальное от лукавого.

Алексей65-65
12.01.2018, 23:24
Понял! Ты и Россия едины. (Не путать с "Единой Россией").
Теперь давай определимся с моментом, с которого стали жить хуже и хуже.

С перестройки , гласности и ускорений. Я это понял ещё в армии , когда монгол сказал нам что ваш Горбачёв запретил водку продавать. Мы поржали конечно , но зря. Я в основном людей люблю , у нас очень хорошие люди , но их легко обмануть .

Александр
12.01.2018, 23:32
как мне сказала одна очень красивая и умная девушка в Одессе летом 1991 года (в июне, до ГКЧП) :

- Горбачев? Уникальный аферист!:-)

Gans
12.01.2018, 23:35
по поводу твоих 4000 налогов (я еще меньше плачу), - и как ты на эти деньги собираешься содержать (или еще и развивать?) образование, медицину, пенсии, безопасность, оборону?

У меня немного больше.... причем чуть больше тыщщи идет на медицину, три в пенсионный фонд.... ну и тыщщи две на армию, образование, ментов - кучей.

Александр
12.01.2018, 23:37
У меня немного больше.... причем чуть больше тыщщи идет на медицину, три в пенсионный фонд.... ну и тыщщи две на армию, образование, ментов - кучей.

ну и как им жить на эти крохи?:-)
а ведь на одного из нас надо по солдату, полиционеру, врачу, учителю......
и пенсионеру.....

причем если что, то автомат придется брать в руки незавмсимо от всего.....
чо, станем орать возмущенно :

- И таки за шо я платил всё это время?!?!?!?

Алексей65-65
12.01.2018, 23:45
Тогда зачем нам такая большая территория с огромными богатствами ? Для кого нам её защищать , если мы не пользуемся и ничего с этого не имеем. Имеют нас с нищенских зарплат.

Александр
12.01.2018, 23:48
Грудинин поможет?
накормит кулубникой?

Алексей65-65
12.01.2018, 23:57
Саня , а ты сыт крылатыми ракетами калибр ? Клубнику в подмосковье тоже надо уметь вырастить , вот у меня хреново растёт , хотя ухаживаем за ней.

Gans
13.01.2018, 00:00
с кандидатами, полностью себя дискредитировавшими.....
Много шуму наделала история в Курской области, когда на муниципальных выборах кандидат скрыл судимость, но его узнал член избиркома, который с ним сидел.
Мало кто знает продолжение этой истории.
Член избиркома вызвал милицию.
Пришел участковый, который тоже узнал кандидата, т.к. сам сидел на малолетке и познакомился с кандидатом на этапе в Чите.
Составили протокол и вызвали наряд.
Приехали два ППС-ника, которых узнал член избиркома как сокамерников по СИЗО, где их всех привлекали прежде по 228 УК (наркотики).
Все вместе поехали в районный суд к дежурному судье.
Дежурного судью узнал кандидат на выборах и один ППС-ник. Оказалось, она прежде работала проституткой на трассе Воронеж-Борисоглебск.
Вызвали срочно прокурора.
Приехал прокурор района, в котором все узнали раскоронованного вора в законе "Соуса", который удрал в 1995 году с общаком на Кипр.
Побежали за ним, но не догнали.
Потом плюнули, решили больше никого не вызывать, и разошлись...

Александр
13.01.2018, 00:01
Лёха я уже много раз говорил свою позицию : я сыт безопасностью страны в которой живу, независимо от тех методов как эта безопасность достигнута.....
я имею ввиду в первую очередь внутреннюю безопасность....

по поводу бомб в общем и "Калибров" в частности я тоже уже говорил : чтобы старые не лежали на складах их нужно куда-то сбрасывать, желательно сбрасывать так, чтобы увеличивать мою внутреннюю безопасность....

к тому же те, кто делает "Калибры", получает за это зарплату и кормит свои семьи.....

Gans
13.01.2018, 00:02
Саня , а ты сыт крылатыми ракетами калибр ? Клубнику в подмосковье тоже надо уметь вырастить , вот у меня хреново растёт , хотя ухаживаем за ней.
Умныя люди говорят, что клубнику надо закупать в Турцыи... А землю в подмосковье - сдавать в аренду.

Александр
13.01.2018, 00:07
практически все подмосковные земли принадлежат структурам Абрамовича.....
думаю таки что он подмосковную кулубнику не ест:-)

а земли просто многократно перепродаются, причем затейливо остаются принадлежать структурам Абрамовича!:-))

Алексей65-65
13.01.2018, 00:08
Лёха я уже много раз говорил свою позицию : я сыт безопасностью страны в которой живу, независимо от тех методов как эта безопасность достигнута.....
я имею ввиду в первую очередь внутреннюю безопасность....

по поводу бомб в общем и "Калибров" в частности я тоже уже говорил : чтобы старые не лежали на складах их нужно куда-то сбрасывать, желательно сбрасывать так, чтобы увеличивать мою внутреннюю безопасность....

к тому же те, кто делает "Калибры", получает за это зарплату и кормит свои семьи.....

Ну да , в случае чего можно картошки посадить , с голоду не умрём .

Александр
13.01.2018, 00:11
Ну да , в случае чего можно картошки посадить , с голоду не умрём .

ну вообще-то вся крестьянская Россия раньше так и жила:-))
это уж потом стали иномарки покупать, айфоны и всякие там ценные бумаги.....

Александра Лебедева помнишь? "Национальный резервный банк".....
о, который Полонскому в рыло дал в прямом эфире:-)

так вот он нонче (уж давно) - картофельный король.....
кормит всю Россию.....
и не жужжит.....

Алексей65-65
13.01.2018, 00:24
Путин в 20 году сдаст пономочия Грудинину. Но президентом будет Владимир. Это я ясновидящих начитался.:-)) Но всё равно буду голосовать традиционно за коммунистов , так велели старые большевики. Старших не могу ослушаться.

Александр
13.01.2018, 00:27
почему в 20-ом!?

urii
13.01.2018, 00:29
Это я ясновидящих начитался.:-))

Леха! меняй траву.. :bi::-))

Алексей65-65
13.01.2018, 00:31
Надо попробовать укропу курнуть , может Атлантиду увижу.:-))

Алексей65-65
13.01.2018, 00:33
почему в 20-ом!?

Потому что круглая дата.

Сергей Ч.
13.01.2018, 00:35
так вот он нонче (уж давно) - картофельный король.....
кормит всю Россию.....
Полтавской картошкой.....

BSG
13.01.2018, 00:44
Никогда не забывайте сколько стоила нефть все эти годы - все было профукано, думали так будет вечно. А вы говорите про какой то подъем экономики.... , а сейчас, когда цены упали Все стало по другому, не знают чем залатать дыры...., основной доход - это штрафы с автомобилистов и налог с нищенской зарплаты, а олигархи так и платят 13% ( если вообще платят)

Обидно слышать, что в нашей стране нет достойных людей, кроме Него..., и дело совсем не в Грудинине ( лично я к нему отношусь с подозрением) и его клубнике

urii
13.01.2018, 00:45
Надо попробовать укропу курнуть , может Атлантиду увижу.:-))

Укроп фуфло.. дальше помойки ни чего не увидишь.
Шоп Атлантиду увидеть,... это нада и нада...
Нее,... далековато... такого телепортатора нет. :-))

Сергей Ч.
13.01.2018, 01:53
веник пусть курнет... (но не "сорго", не знаю как называется - оно на огороде растет.... из них веники раньше обычно делали с обуви снег обметать...)


нашел... .
снимает головную боль,нормализует сон,помогает расслабиться, , повышает потенцию. ...... веники заготавливают сразу после того, как растение отцвело, чтобы стебли были крепкие и сухие. ...... очень хороша для кожи, ее стойкий приятный запах будет держаться несколько дней.

https://www.sushivenik.ru/product/venik-iz-polyni

urii
13.01.2018, 01:55
Никогда не забывайте сколько стоила нефть

И чё оно даст по жизни, память о нефти?

urii
13.01.2018, 01:57
веник пусть курнет... (но не "сорго", не знаю как называется - оно на огороде растет.... из них веники раньше обычно делали с обуви снег обметать...)

Веник понятие растяжимое... :-))

Сергей Ч.
13.01.2018, 02:05
уже нашел.... исправил сообщение

Комбат56
13.01.2018, 08:52
Извини Алексей, вчера не дождался твоего ответа и ушёл спать...
С перестройки , гласности и ускорений. Я это понял ещё в армии , когда монгол сказал нам что ваш Горбачёв запретил водку продавать. Мы поржали конечно , но зря. Я в основном людей люблю , у нас очень хорошие люди , но их легко обмануть .Нууу, если так... получается что начиная с твоего двадцатилетия, твоя жизнь становится всё хуже и хуже.
А не следует ли из этого что пока ты учился в школе и служил в армии, когда о тебе заботились твои родители и отцы-командиры, твоя жизнь была более/менее сносной, а когда пришлось самому заботится о себе любимом, то всё как-то покатилось по наклонной?
Ну да, Горбачёв конечно начудил за время своего правления знатно - это и «перестройка», когда сначала развалили то что есть а взамен ничего нового построить не смогли, это и борьбы с нетрудовыми доходами (борьба против репетиторов, продавцов цветов, шофёров), и антиалкогольная кампания, и много ещё чего - перечислять не буду ты и сам всё это прекрасно знаешь. А самое главное при Горбачёве внешний долг СССР достиг рекордной отметки. Долги брались Горбачёвым под высокие проценты у разных стран. С его долгами, Россия смогла рассчитаться только через 15 лет после отстранения его от власти. Золотой запас СССР уменьшился десятикратно: с более 2000 тонн до 200.
У Ельцина тоже масса "заслуг" - либерализация цен, свободный рынок, земельная реформа - передача земельных угодий в частные руки, приватизация, реформирование политической власти - попросту уничтожил все признаки социализма, о котором не забывает нам напоминать Альфредыч. И опять же страна жила за счет многомиллиардных кредитов.
Путину пришлось рассчитываться с долгами и Горбачёва и Ельцина, золотовалютный резерв РФ к 2008 году поднялся до рекордной отметки, но санкции США и Евросоюза сильно притормозили развитие страны и даже откатили её назад. Санкции до сих пор мешают нам жить достойно, и в этом основная причина нашего тяжёлого положения.

РВГ
13.01.2018, 10:06
Лучше живем, хуже живем, точка отсчета...
У меня точка отсчета началась 27 марта 1954 года, в момент рождения. "Жить стало лучше, жить стало веселей".(С)
По большому счету линия моего благосостояния примерно ровная, похожа на синусоиду, но не переходящая в минул, если только кратковременно.
В детстве было и прекрасно и в очередях, по ночам, за хлебом и яйцами постоял. И все равно это в плюсе, потому, что беззаботное в общем-то детство. Далее армейская юность, здесь в училище на всем государственном, да и задумываться о том, что происходит вокруг особо времени не было. Затем служба на офицерских должностях, почти круглосуточное нахождение на службе.
Да продуктов было маловато, но вроде все было, вещизмом не страдал, поэтому тоже норма.
Курсу партии и правительства верил безгранично. Да и как еще могло быть? Любой из вас если вспомнит себя в те годы и ответит абсолютно честно, для себя в первую очередь, нам можно и приврать, то скажет: так и было.
Или среди нас 90% диссиденты?
В годы перестройки, ельцинского развала синусоида приближалась к 0 или даже немного уходил в минус. Но вспоминая сейчас, думаешь пережили же, и на этом фоне сейчас синусоида в большом плюсе.
В советские времена была и квартира (ждал 18 лет), и машина, и дача, и пиво каждую неделю в гаражах с хорошими товарищами. И несмотря на экономические трудности все таки было нормально, может даже хорошо.
А что сейчас? А сейчас , как ни странно, тоже жить можно. Приспособились. Если не читать газет то вообще, отлично все. Пенсия вовремя, иногда раз в 5 лет удается выбраться к морю. Наверно и достаточно, в нашем возрасте.
А Путин будет, или Грудинин, или еще кто-то,так на то воля Божья, а народ все вытерпит. Бухтеть будем на кухнях и сайтах да и все.

Gans
13.01.2018, 10:35
Заелись, да...

Как-то раз занесло меня в один маленький райцентр на севере России. И как назло сломалась машина. Единственный внятный тамошний автосервис был закрыт по причине посадки обоих его работников-совладельцев на 15 суток.
Пришлось искать, кто может починить мою бибику. Вызвался мне помочь в этих поисках молодой и какой-то малахольный работник гостиницы. Не портье, нет. Что-то вроде разнорабочего при буфете. Сантехник, электрик и уборщик в одном флаконе. Шляемся мы по каким-то закоулкам этого сонного городка. Ветром калитки хлопает, петли скрипят, собаки воют...
- Здесь Петьку-длинного в том году зарезали... Тут на Новый год однажды целая семья в избе угорела. А здесь, в клубе, мужик один по пьяни стрельбу из охотничьего ружья устроил. Двоих уконтропупил. До сих пор сидит... А тут Васька-шпион бабу свою замочил.
- А почему шпион?
- С дикцией проблемы. Шепелявит сильно и так далее. Василий Спиридоныч его имя, а произносит "Вашы-ый Шпионыч".
- Ясно...
- О! А тут Лёха собаку соседскую задавил. А вот тут Лёху самого топором сосед на тот свет отправил...
- За собаку??
- Не... Скажешь тоже! Просто по пьяни...
Данунах, - в какой-то момент подумал я.
Тормознул невесть откуда появившегося частника и вернулся в гостиницу. В гостинице узнал адрес местной ментуры, она оказалась через двор, и завалился к ментам. Менты сначала согласились было за 50 баксов приконвоировать одного из арестантов-авторемонтников к гостиничке и покараулить, пока он посмотрит мой драндулет. Но потом почему-то передумали и сами за эти деньги всё починили. Ерунда оказалась. А в тот городок я больше не ездил.
https://pikabu.ru/story/gorodok_5624018

Сунларец
13.01.2018, 11:00
Веник понятие растяжимое... :-))

вот.йапрак-это венник которым парится,себертке-венник,ктороый подметалка

Алексей65-65
13.01.2018, 11:26
Когда в институте учился , подрабатывал как могли. В лаборатории кафедры тряпок по ночам дежурил . Там како то кристал выращивали. Вахтёром в общаге сидел . Не одного строяка не пропустил. Даже когда пришёл в магазин с 20 рублями , которые мне мать дала на неделю , и увидел что литр молока стоил 20 рублей , я конечно охренел но и с этим мы справились . Была надежда что заживём потом . Правильно сказал Геннадьевич , благополучие шло по синусоиде , только начинаешь жирком обрастать , а тут раз и вторая смена. Извените , это хорошо что военщина развивается , но хотца пожить не только сегодняшним днём , но и знать твёрдо что завтра будет.

СЕРЕГА УКТК
13.01.2018, 11:38
А я полынь в самогон добавляю.

urii
13.01.2018, 11:43
А я полынь в самогон добавляю.

И чё оно дает. Или это какой то старый рецепт?

Алексей65-65
13.01.2018, 11:47
Полынь , это хороший природный антисептик. У нас в бане в парилке полынь развешивают .Очень полезно подышать .

СЕРЕГА УКТК
13.01.2018, 11:55
И чё оно дает. Или это какой то старый рецепт?

Дык для здоровья пользительно!

кулу
13.01.2018, 13:00
Полынь , это хороший природный антисептик. У нас в бане в парилке полынь развешивают .Очень полезно подышать .Попробую. Спасибо!

Gans
13.01.2018, 13:57
И чё оно дает? Иканомию на димедроле и табаке

urii
13.01.2018, 14:00
Иканомию на димедроле и табаке

Выхлоп какой? Я димедрол принял последний раз в году 1985... где то так.

Gans
13.01.2018, 14:27
Выхлоп какой? Я димедрол принял последний раз в году 1985... где то так.
Ты его принял тож в настое на самогоне с табаком?...
Абсент https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82

Gans
13.01.2018, 14:28
1. В дополнительных документах, которые "забывчивый" Грудинин донес в ЦИК, есть прекрасная деталь, о которой пока никто не написал.
Мало того что "борец за народное счастье" является миллиардером, так у него еще и ценные бумаги в оффшорах хранятся, причем в довольно непростом банке и довольно непростом оффшоре.
Если Грудинин точно указал банк (см. скриншот к тексту, и материал на сайте ЦИК - http://cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/2.grudinin_dopolnenie.pdf , http://cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/dohod_grudinin.html ) в котором у него хранятся структурные ноты (200 шт. стоимость ценной бумаги - 13 миллионов рублей ), еврооблигации (200 шт. стоимость ценной бумаги - по 12 миллионов рублей) и опционы (200 шт по 400 тыс рублей), то выясняется что господин Грудинин не только довольно богатый человек, но еще и человек с хорошим финансовым вкусом и связями в Европе. Дело в том что даже очень богатому человеку извне ЕС довольно сложно открыть счет и держать ценные бумаги в Liechtensteinische Landesbank без соответствующих связей и рекомендаций "правильных людей".


Этот банк находится в Лихтенштейне. Лихтенштейн - это элитная офшорная юрисдикция.
Более того, Liechtensteinische Landesbank - это не просто офшорный банк, а центральный банк Лихтенштейна - https://www.llb.li/en/the-llb/about-us , https://en.wikipedia.org/wiki/National_Bank_of_Liechtenstein . Он только на 57% принадлежит государству, а на 43% - частным инвесторам. По большому счету это "частично частный ЦБ" (а не государственный центробанк как в России).
На призывы Грудинина к деофшоризации и национализации всего, вполне можно отвечать "Начни с себя!"


2. Среди патриотической общественности распространен откровенно идиотский миф о том что по голосованию за Грудинина власть будет судить о том насколько сильно Путину нужно "полеветь" в период четвертого срока. Патриотической общественности предлагают примерно такую псевдологику: если достаточно избирателей покажут Путину свое недовольство правительством и экономическим курсом с помощью голосования за Грудинина, то Путин почувствует "народный запрос" и быстро уволит Медведева, посадит Набиуллину, и вообще у нас в стране случится полный Болдырев-Грудинин и чуть ли не СССР 2.0.
Это странный взгляд на вещи, который свойственен только политическим инфантилам. Чем активнее будет голосование за Грудинина, тем более "правой" будет политика следующего срока Путина. Причина проста: за счет выхода из "путинского большинства" поверивших в Грудинина псевдопатриотов-инфантилов, оно ("путинское большинство") серьезно "поправеет", а Путин, как любой нормальный политик, прежде всего продвигает интересы своих (еще раз - своих!), а не чужих сторонников.


Сторонники и избиратели Грудинина - это по сути более старые (но не поумневшие) "школьники Навального" - и власть будет с ними работать соответствующим образом: отвлекать, дробить, перенаправлять энергию (хотя какая там энергия у инфантилов) в безопасное для себя русло. Получится на ура, потому что избиратели, которые готовы поверить офшорному колхознику явно не умнее "школьников Навального", при том что при правильном воздействии из школьников еще можно вырастить людей полезных для общества и государства, а вот у верующих в благостность "клубнички с усами" продуктивный потенциал мягко говоря не впечатляет.


Мартовские выборы постепенно превращаются в эдакий всеобщий ЕГЭ на логику и здравый смысл для целой страны. Это очень хорошо.


https://crimsonalter.livejournal.com/130197.html

urii
13.01.2018, 14:43
Ты его принял тож в настое на самогоне с табаком?...
Абсент https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82

Ссылку читать не стал... А принимал по назначению врача.. когда лежал в хирургии.

Алексей65-65
13.01.2018, 14:47
Ну очень крутые наезды на Грудинина . Похоже кто то начал срать жидким поносом , причём не снимая штанов. Мне это нравится .

Александр
13.01.2018, 14:57
то ли еще будет.......
всех кандидатов касаемо.....

urii
13.01.2018, 15:03
Слабых в стояло. Страной должен управлять сильный вожак.

Gans
13.01.2018, 15:47
Ну очень крутые наезды на Грудинина . Похоже кто то начал срать жидким поносом , причём не снимая штанов. Мне это нравится .
Ты не там нюхаешь. Обгадился как раз Грудинин. Больше до исхода выборов я на его тему писать не буду, а то ты еще и меня в наезжающие запишешь.
Напоследок повторюсь еще раз: еврею в президентах России не бывать.

Альфредыч
13.01.2018, 16:14
Страной должен управлять сильный вожак.

А вот с этим у нас не всё благополучно. После Сталина.

Александр
13.01.2018, 16:37
шото я совсем запутался:-))

urii
13.01.2018, 17:05
шото я совсем запутался:-))

Это тебе не на ватрушках кататься... КУ! :bk::-))

Алексей65-65
13.01.2018, 17:52
Ты не там нюхаешь. Обгадился как раз Грудинин. Больше до исхода выборов я на его тему писать не буду, а то ты еще и меня в наезжающие запишешь.
Напоследок повторюсь еще раз: еврею в президентах России не бывать.

А зачем говно разносить ? Интересно а кому бывать в президентах России ? Россия страна многонациональная и много конфессиональная. Только русским? Ааа русские титульная нация.

Кайгородов
13.01.2018, 18:06
А в банде Путина все русские? Ротенберг, Ковальчук и др.

Александр
13.01.2018, 18:08
на тему русских мне сегодня Мишаня прислал два старых, но чудных анекдота:-)

сча выложу в "анекдоты".....

Кайгородов
13.01.2018, 18:09
Я рад что вам смешно.

Gans
13.01.2018, 20:21
Интересно а кому бывать в президентах России ? Россия страна многонациональная и много конфессиональная. Только русским? Ааа русские титульная нация.
Это уже ты сам придумал.

Алексей65-65
13.01.2018, 20:27
Это уже ты сам придумал.

Нене , только разведчики могут быть президентом России . Остальные не потянут. Это я тоже только придумал.:af:

Кайгородов
13.01.2018, 20:32
Я разведчик!!!

Алексей65-65
13.01.2018, 20:34
Если разведчик ,значит не еврей. Если не еврей то шанс есть в презики российские попасть.

Александр
13.01.2018, 20:34
Я разведчик!!!


сперва будешь кандидатом.....
потом ушаты говна.....
потом, когда проиграешь, протестные акции по неправильному подсчету голосов и торги за места в Думе.....

ну ты всё знаешь, чо:-)

Gans
13.01.2018, 20:47
Нене , только разведчики могут быть президентом России . Остальные не потянут. Это я тоже только придумал.:af:
Агась, ты почти прав, могут.... Но только если первый отдел пропустит. А то среди разведчиков такие пиздоболы встречаются!... Еврея первый отдел точно не пропустит.

Вик С.
13.01.2018, 22:04
Я - разведчик!!!

На Дальнем Востоке в годы гражданской войны против Советской власти орудовал есаул Кайгородов Александр Петрович. Паша, думаю, что если бы ты зарегистрировался кандидатом в президенты, моментально обозначилась бы ранее незримое преступное родство ... Оно тебе надо?! ...

Игорь О.
13.01.2018, 22:33
Агась, ты почти прав, могут.... Но только если первый отдел пропустит. А то среди разведчиков такие пиздоболы встречаются!... Еврея первый отдел точно не пропустит.
Интересно, а ты кого пиздоболом назвал? И на каком основании?

Александр
13.01.2018, 22:37
Да!!!!

Александр
13.01.2018, 22:38
Витя:-)


скажи таки как аксакал :

- Шо да - то да!

Игоряня, шо со снегом в Омске? Как Знак в Тюмени?:-)

Sabit
13.01.2018, 23:26
Я разведчик!!!
Эстонский?

Gans
13.01.2018, 23:32
на тему русских мне сегодня Мишаня прислал два старых, но чудных анекдота:-)

сча выложу в "анекдоты".....
...Вот идут по метро гордые якуты, в их глазах блестит холодная сталь арктических льдов.
Тувинцы проскакали на низкорослых лошадях по Тверскому бульвару, челюсти их крепко сжаты, как у бульдогов.
Чукча покупает в М-видео дорогой холодильник.
В огромном «Субурбане» бородатые чечены курят кальян, сизый дым горящих вражеских сёл стелется под потолком, над их праздничными папахами.
Отважные калмыки гонят нагайками трудовых мигрантов на стройки в Балашиху.
Зорко патрулируют улицы столицы башкиры Ильфат и Ильдус.
У «Тубэтэя» перекусывают эчпочмаком полицейские Руслан и Рустам.
Какой-то вотяк запутался в хитросплетении Московских улиц и что-то лопочет прохожим по-французски.
Прокурор Магомед, журналист Ким, и предприниматель Ованнес обедают в «Хинкальной» у своего друга Вахтанга.

Киргизы варят плов у метро Баррикадная. Свежая шаурма у метро Сокол разлетается как горячие пирожки. Уйгурский лагман у Красных ворот сшибает своим запахом с ног.

Кипит энергией Москва. Миллионы людей каждый день здесь сталкиваются друг с другом, совершают сделки, любят, ненавидят, умирают, совершают невероятные открытия и рождают гениальные идеи.
Здесь, в Москве и Московской области, сосредоточено почти сорок миллионов человек, чей ритм жизни давно превосходит ритм жизни жителей Парижа, Лондона или Берлина.

Это сакральное место, град Китеж, где сбывается русская мечта о равных возможностях для всех, мечта, которая не снилась Америке.
Здесь обычный оленевод-манси может стать мэром. Простой парнишка из Питера таскавший портфель с бутербродами за болтуном Собчаком может добиться поста президента, а тувинский пастух, никогда не видевший автомат Калашникова, становится маршалом вооруженных сил. Здесь жители Львова и Одессы становятся популярными российскими политиками, а евреи-ашкенази определяют лицо русской литературы и качество шоу-бизнеса....

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1891441650867035&set=a.253644981313385.76398.100000036568758&type=3&theater

Комбат56
14.01.2018, 08:10
То есть Вам нравится внешняя политика , и Вы ради неё готовы мирится со всем тем бардаком что всё усиливается начиная с 2008 года ? Движения вперед нет , и если б не военка , то экономика еще больше бы тормозила . Бюджеты городов пусты , денег дают не тем кто луче работает , а тем кто больше лижет . Приходит губернатор , и с ним все губернаторские свояки , мудаки и шурины . кумы и свойственники . и по фиг что он повар , поставим его в гостех надзор . И куда ни кинь так везде . И дела никому . Судят и сажают не тех кто украл , а тех кто не так ляпнул . Что не так ? :-) . И это за 6 лет только будет увеличиваться . Почему не могут наказать Васильеву ? Табуреткина ? Слюняева ? Мутко ? Что Путин их боится ? . Вам не смешно ?Наивный ты Валера...
Неуж-то ты думаешь что с приходом к власти Жириновского/Явлинского/Грудинина/Собчак всё сразу изменится? Ну пусть не сразу, но за 6 лет работы нового президента станем жить счастливо и богато? По взмаху волшебной палочки исчезнет бардак на всей территории РФ, по щучьему велению в глухих селениях появится газ и асфальтовые дороги, вынут из рукавов новых губернаторов и мэров которые не будут воровать а день и ночь будут думать об улучшении благосостояния простого народа и трудиться на благо нашей любимой Родины?
Вот приедет барин...


Саня , ты хоть посмотри что говорит Грудинин. Он идёт от левых партий , там целая команда с программой . Он чётко сказал что он оппозиционер не политический , а экономический.Красиво говорить и размахивать программой Алексей, сейчас научились каждый третий, если не второй кандидат в президенты/депутаты/губернаторы/мэры, только вот о своих обещаниях они как-то почему-то забывают сразу после вступления в должность. Склеротики блиннн... Неужели забылось, или тоже склероз?


Наверно прав Алексей. А то они все время об уровне жизни приведут массу цифр...и инфляция 2,6, и повышение производства 1,2...
И прибавка пенсии на 367р., и МРОТ-ы...отбарабанивают цифрами...как будто цифры можно на хлеб намазать.
Наряд очень терпеливый и начинает привыкать к тому, что вся его зарплата уходит только на еду и только на ЖКХ.
И хвалит стабильность и то, что войны нету.
Разработанная психология раба.
Воспитанная и взращенная нашим государством, и бедность-не порок, это сейчас модная поговорка.
И это работающие люди, про пенсионеров даже и не буду говорить. Отработанный материал. Лишь бы на фанерный гроб хватило.
Ему не надо в отпуск, не надо делать зубы, одежду не надо покупать, телогрейка пока еще крепкая, да и кирзачи выдержат до выборов....Ну вот о пенсионерах ты сейчас зря сказал Олегович, на мой взгляд, это сейчас самая защищённая категория населения - гарантированная и регулярная пенсия, конечно без излишеств но хватает на жизнь. Насколько я знаю и вижу, пенсионеры ещё и помогают со своей пенсии детям и внукам.


Тогда зачем нам такая большая территория с огромными богатствами ? Для кого нам её защищать , если мы не пользуемся и ничего с этого не имеем. Имеют нас с нищенских зарплат.Предлагаешь отдать эти территории и запереться в прилегающих к Москве и Подмосковью областях "исконно русской земли"? На территории древней Руси? Так этого и добиваются США и иже с ними...


Никогда не забывайте сколько стоила нефть все эти годы - все было профукано, думали так будет вечно. А вы говорите про какой то подъем экономики.... , а сейчас, когда цены упали Все стало по другому, не знают чем залатать дыры...., основной доход - это штрафы с автомобилистов и налог с нищенской зарплаты, а олигархи так и платят 13% ( если вообще платят)

Обидно слышать, что в нашей стране нет достойных людей, кроме Него..., и дело совсем не в Грудинине ( лично я к нему отношусь с подозрением) и его клубникеЕсли ты имеешь ввиду меня, говоря о подъёме экономики, то не забывай что я говорил о подъёме до 2008 го года, до введения санкций. А вот санкции как раз и совпали с падением цен на нефть, что и отразилось резко негативно на нашей экономике.
Но, опять же, благодаря стабфонду от продажи той же нефти (которую "профукали") мы не очень то и ощутили на себе "американскую подножку". Да, развитие страны затормозилось, увеличилась безработица, з/платы заморозились, уровень жизни снизился но, пенсии и те же з/платы выплачивают регулярно не в пример 90-м годам, товары и продукты из магазинов не исчезли как было в 80-90-е годы, бензин в 80-х давали по 10 литров, а сейчас хоть залейся, а ведь санкций в 80-90-х против нас не применяли, было только падение цен на нефть.


А зачем говно разносить ? Интересно а кому бывать в президентах России ? Россия страна многонациональная и много конфессиональная. Только русским? Ааа русские титульная нация.Дело не в национальности кандидата...
Все претенденты-самовыдвиженцы и партии выдвигающие своих кандидатов понимают что альтернативы Путину сейчас нет. Вся эта мышиная возня с выборами нужна только для того чтобы пропиарить либо себя любимого, либо партию для набора очков. Чем больше партия наберёт голосов сейчас, тем больше шансов набрать голоса при выборах в Думу.
Не нужно президентство ни Жириновскому, ни Зюганову, ни тем более Грудинину с Собчак - там пахать нужно как проклятому, а это не каждому по силам. Гораздо удобнее держаться на вторых/третьих позициях, получая за это неплохие бонусы и время от времени "покусывать" действующую власть чтобы народ не забывал об их существовании. Оппозиция так сказать...

Алексей65-65
14.01.2018, 08:44
Василий, я так понял , что ты верный Путинец. Но мне страшно когда один человек узурпировал власть. У меня сложилось впечатление что Путин преследует какие то свои личные цели . А вдруг он умрёт ? Медведев не вариант , так как без Путина за спиной , он ни кто и ни что. И почти всё правительство без Путина будет парализовано , так как некому будет раздавать волшебные пинки и зелёные папки.

Александр
14.01.2018, 09:28
а вдруг не умрет?

Комбат56
14.01.2018, 09:35
Василий, я так понял , что ты верный Путинец. Нет, я больше реалист и немного монархист. Из детского возраста давно вышел, розовые очки не ношу и в сказки не верю.

Но мне страшно когда один человек узурпировал власть. При царях-узурпаторах :bm: жили, а сейчас и Дума есть которая не даёт и не даст "узурпировать".


У меня сложилось впечатление что Путин преследует какие то свои личные целиЛичные цели у него есть, но пока я вижу что они все на благо РФ.


А вдруг он умрёт ? Медведев не вариант , так как без Путина за спиной , он ни кто и ни что. И почти всё правительство без Путина будет парализовано , так как некому будет раздавать волшебные пинки и зелёные папки. Незаменимых людей не бывает, и сейчас есть достойные кандидаты на этот пост. Правда их в списках претендентов нет, они пока на втором плане т.к. понимают что не доросли до уровня Путина, и поэтому не высовываются до поры до времени.

Александр
14.01.2018, 09:38
Нет, я больше реалист и немного монархист. Из детского возраста давно вышел, розовые очки не ношу и в сказки не верю.


а мультики?:-))

Александр
14.01.2018, 09:45
Вася, а можно поподробней чем санкции ударили по нам с тобой, лично?

Комбат56
14.01.2018, 10:14
а мультики?:-))Мультики не смотрю. Наверное это плохо, но не могу себя заставить.:bw:


Вася, а можно поподробней чем санкции ударили по нам с тобой, лично?Чуточку подробнее можно...
Во-первых это заметно сказалось на объектах на которых приходится работать (я скажу за "свои" объекты).
Финансирование строек заметно снизилось потому как "Газпром" в санкционном списке - если первые цеха КСок (компрессорных станций) на трубопроводе Ямал-Европа строились одновременно (к наладке мы приступили в 2013 г. на всех станциях сразу), то вторые цеха стали строить по очереди - на Ярынской достроили и сейчас уже приступили к наладке, на Гагарацкой забивают сваи на площадке под второй цех, на Воркутинской только готовят площадку.
Оборудование на этих объектах практически всё российского производства (на объектах до 2008 г в основном было импортное оборудование). А т.к. приборы и оборудование ещё не всегда доведено до ума, времени на его наладку и запуск в производство приходится затрачивать больше а денег на его освоение отпускается меньше.
Соответственно и з/плата "заморозилась", и в какой-то мере несколько снизилась т.к. перестали выплачивать 13-ю, премии к профпраздникам и при выходе в отпуск (которые до этого были), и это на общем фоне роста цен на продукты питания и т.д.
Если коротко, то как-то так... это как санкции затронули лично меня.:bm:

Александр
14.01.2018, 10:21
увидел первое правильное слово "финансирование" и тут же сразу спрошу :

- У Газпрома проблемы с баблом?

читаю дальше:-)

Александр
14.01.2018, 10:23
дочитал до конца:-)
да Вы, батенька, жируете!:-)
13-я у них! Афигеть!:-))

Комбат56
14.01.2018, 10:30
По моему мнению, судя по объектам строительства и реконструкции в системе "Газпрома" - да, некоторые трудности есть.
Проблемы решаются, но т.к. отлаженные годами система взаимодействий дала сбой, то в срочном порядке приходится многое менять - логистику, систему взаиморасчётов и т.д.

Комбат56
14.01.2018, 10:33
дочитал до конца
да Вы, батенька, жируете!:-)
13-я у них! Афигеть!:-))Увы было...
Года 4-е назад отменили. :ak:
А так как ты спросил как санкции ударили по мне (тебе), то я и рассказал. Первые санкции то ввели ещё в 2008 году. :-))

Александр
14.01.2018, 10:38
ну то есть теперь санкции тебе, лично, по-боку?

Алексей65-65
14.01.2018, 10:54
Я так понял ,что у Василия синдром заложника. Это когда жертва оправдывает действия преступника. Ну он же хороший ,он нас ногами в коварных сапогах не бьёт.

Александр
14.01.2018, 11:04
неожиданный вывод:-)

я рассказывал ведь про своего товарища, у которого родная сестра давно, с 80-х, замужем за японцем?

BSG
14.01.2018, 11:08
0! Василий, теперь понятно о каком экономическом подъеме вы говорите - о личном, вы живете в другом мире , в "газпромовском"

Выхожу из подъезда и смотрю: обувная -не работает, ткацкая - не работает, типография - не работает....
Санкции ввели не в 2008г , а в 14-ом, после известных событий

Александр
14.01.2018, 11:12
0! Василий, теперь понятно о каком экономическом подъеме вы говорите - о личном, вы живете в другом мире , в "газпромовском"

Выхожу из подъезда и смотрю: обувная -не работает, ткацкая - не работает, типография - не работает....
Санкции ввели не в 2008г , а в 14-ом, после известных событий

еще более неожиданно:-)
а сам работаешь?:-)

BSG
14.01.2018, 11:16
работаю.

Почему неожиданно?

Александр
14.01.2018, 11:40
ну потому, что если чего-то не хватает, имхо, то надо встать и сделать самому.....

ни в коей мере не обвиняю ткачей, обувщиков и печатников в ЦАО.....
вона "военторг" в 13/15 сколько раз перепрофилировался?


12011


естесно полно вопросов к местным властям, но таки лучше всё решать самому....

Алексей65-65
14.01.2018, 11:43
Самому решать , как? С ружьём ? Типа не мешайте мне бизнес вести.

Александр
14.01.2018, 11:46
Лёха, так вот про японца.....
товарищ ему говорит :

- Ты понимаешь, что вы - марионетка в руках американцев?

а он ему, не моргнув, отвечает :

- Да, конечно понимаем.....зато мы хорошо живем!

как-то так..... и пох людям и Хиросима и Нагасаки.....

Александр
14.01.2018, 11:48
Самому решать , как? С ружьём ? Типа не мешайте мне бизнес вести.

да как угодно.....

Любер сформулировал мне на всю жизнь :

- Наведи порядок на своей территории и обеспечь свою семью.....

Алексей65-65
14.01.2018, 11:51
Золотые слова. Но для этого нужны способности быка.

Александр
14.01.2018, 11:55
или сплоченность.....

Алексей65-65
14.01.2018, 11:56
То же верно . Без друзей совсем плохо.

BSG
14.01.2018, 12:03
ну потому, что если чего-то не хватает, имхо, то надо встать и сделать самому.....

ни в коей мере не обвиняю ткачей, обувщиков и печатников в ЦАО.....
вона "военторг" в 13/15 сколько раз перепрофилировался?


12011


естесно полно вопросов к местным властям, но таки лучше всё решать самому....

я не про себя ,я про "экономический подъем" :-)

твой дом?

Александр
14.01.2018, 12:05
да, Лёха....

и не говори......

да и с друзьями плохо......
бизнес не замутишь, только обняться и помолчать.....

Александр
14.01.2018, 12:08
я не про себя ,я про "экономический подъем" :-)

твой дом?

мой седьмой.....

про подъем я тоже говорил неоднократно :

- экономике нужна кровь в виде денег.... "митюнюшка", который сказал "денег не давать" кончит нехорошо, имхо.....

Александр
14.01.2018, 12:09
ВSG, помнишь на месте банка была лужайка и скомейка(с)?

Комбат56
14.01.2018, 12:10
0! Василий, теперь понятно о каком экономическом подъеме вы говорите - о личном, вы живете в другом мире , в "газпромовском"

Выхожу из подъезда и смотрю: обувная -не работает, ткацкая - не работает, типография - не работает....
Санкции ввели не в 2008г , а в 14-ом, после известных событий
Не знаю как к тебе обращаться BSG, но ты бы прежде чем делать какие-то суждения хотя бы просмотрел посты за ближайшие несколько дней. Я не говорю уже о более глубоком анализе...
Не далее как пару дней назад, я в который уже раз объяснял каким боком я отношусь к "Газпрому", и всё это прошло мимо тебя.
Специально для тебя повторяю - я не работаю ни в "Газпроме", ни в "Роснефти" ни в какой либо другой компании, я работаю в частной фирме которая проводит определённые работы на субподряде в этих организациях.
Считать меня "газпромовским" как ты говоришь, это всё равно как считать Пашу К. сотрудником корпорации "Боинг", когда он в Пулково на автобусе подвозил пассажиров к Боингам.

Александр
14.01.2018, 12:12
Вася! Плитку клал во дворе? - значит "Газпром"!:-)
детей сколько? Правильно - Газпром!:-)

кстати, у меня жене в ентом годе вдвое денег дали.....
за партизанский отряд....

Комбат56
14.01.2018, 12:15
Клал! И технологию в "Газпроме" подсмотрел... всё капец! И где мой соцпакет и большая з/плата? Надо к "Газпрому" с претензиями обратиться! :bm:

Александр
14.01.2018, 12:18
ну сперва во внесудебном порядке:-))

а потом, если чо, Толстого подключить с его 32-х-опытом в Арбитраже:-)
мультики посмотреть:-)

BSG
14.01.2018, 12:23
ВSG, помнишь на месте банка была лужайка и скомейка(с)?

не, не помню.... Этот дом строил мой бывший работодатель (проектно-изыскательский кооператив), под офис снимали квартиру на Плетешках в панельном одноподъездном доме

Александр
14.01.2018, 12:30
где дуб на машину рухнул?:-))

и пень уж сгнил, а мы всё пыхтим.....

12013

Комбат56
14.01.2018, 12:30
Санкции ввели не в 2008г , а в 14-ом, после известных событийИ вдогонку...
Напомню, в 2008-м был мировой экономический кризис, от которого в том числе не на шутку пострадала и наша экономика, затем были известные события 08.08.08 которые тоже не пошли на повышение благосостояния наших граждан и которые повлекли за собой определённые санкции, которые в 2014 году переросли уже в недетские...

В октябре 2008 года Госдепартамент США ввел санкции против российского госпосредника в торговле вооружением и военной техникой – компании "Рособоронэкспорт" и всех ее дочерних фирм.

Комбат56
14.01.2018, 12:35
ну сперва во внесудебном порядке:-))

а потом, если чо, Толстого подключить с его 32-х-опытом в Арбитраже:-)
мультики посмотреть:-)Боюсь что даже богатейший опыт Игоря в судебных исках мне не поможет. :ak:

Александр
14.01.2018, 12:36
И вдогонку...
Напомню, в 2008-м был мировой экономический кризис, от которого в том числе не на шутку пострадала и наша экономика, затем были известные события 08.08.08 которые тоже не пошли на повышение благосостояния наших граждан и которые повлекли за собой определённые санкции, которые в 2014 году переросли уже в недетские...

есть у меня хороший товарищ, - uZer.......
Андрей прекрасно считает и я его тоже помню в :

- Нет никакого кризиса.... Просто украли деньги!

и я с ним полностью согласен......

Александр
14.01.2018, 12:37
Боюсь что даже богатейший опыт Игоря в судебных исках мне не поможет. :ak:

Игоряха в кино сча.....
может к вечеру ответит:-)

Комбат56
14.01.2018, 12:42
Вася! Плитку клал во дворе? - значит "Газпром"!:-)
детей сколько? Правильно - Газпром!:-)

кстати, у меня жене в ентом годе вдвое денег дали.....
за партизанский отряд....А у меня жене за детей ничего не добавили к пенсии, т.к. оформляла льготную пенсию как медработник отработавший в сельской местности 25 лет - говорят льготникам не положено. :ak:

Комбат56
14.01.2018, 12:44
Я так понял ,что у Василия синдром заложника. Это когда жертва оправдывает действия преступника. Ну он же хороший ,он нас ногами в коварных сапогах не бьёт.
Лёха, рассмешил! Слов нет... :ay::-)))

Комбат56
14.01.2018, 12:47
есть у меня хороший товарищ, - uZer.......
Андрей прекрасно считает и я его тоже помню в :

- Нет никакого кризиса.... Просто украли деньги!

и я с ним полностью согласен......
Ну да, uZer силён и как экономист и как бухгалтер и как предприниматель и ему можно верить...
Кстати, он в Америку ещё не уехал? Собирался же...

Александр
14.01.2018, 12:49
Лёха, не бздеть! у меня помимо безделья есть еще обязательства платить людям зарплату......
и с каждым днем сумма растет.....

Алексей65-65
14.01.2018, 12:50
Интересно , кто , когда нибудь ,возьмется и вернёт наворованое в казну? Охота сладко по мечтать.

Александр
14.01.2018, 12:52
Ну да, uZer силён и как экономист и как бухгалтер и как предприниматель и ему можно верить...


просто он правильно озвучил принцип.....

уехал? сомневаюсь..... позвоню щас.....

BSG
14.01.2018, 12:53
Не знаю как к тебе обращаться BSG, но ты бы прежде чем делать какие-то суждения хотя бы просмотрел посты за ближайшие несколько дней. Я не говорю уже о более глубоком анализе...
Не далее как пару дней назад, я в который уже раз объяснял каким боком я отношусь к "Газпрому", и всё это прошло мимо тебя.
Специально для тебя повторяю - я не работаю ни в "Газпроме", ни в "Роснефти" ни в какой либо другой компании, я работаю в частной фирме которая проводит определённые работы на субподряде в этих организациях.
Считать меня "газпромовским" как ты говоришь, это всё равно как считать Пашу К. сотрудником корпорации "Боинг", когда он в Пулково на автобусе подвозил пассажиров к Боингам.

Василий, если обидел - прости.
Я в курсе, все читал. Я так понимаю, что деньги вашей конторе перечисляет местная администрация тех населенных пунктов ,где вы выполняете свою работу?

Александр
14.01.2018, 12:54
Интересно , кто , когда нибудь ,возьмется и вернёт наворованое в казну? Охота сладко по мечтать.

щас не понял.....
как это?:-)
даже если своровано - оно монетизировано......
в разных местах.....

что будем возвращать?

сроки чиновникам? я - за!.....
ибо это - внутренняя безопасность Родины моей.....

Алексей65-65
14.01.2018, 13:00
Народ потихоньку оклемался от каникул и начал активно ездить на Яндекс такси . Вчера с 15-00 до 21- 00 накатал 3000 грязными без бензина. Потом заправился на 600руб. Правда сегодня машину помыл с пылесосом за 360 руб. Прошёл фото контроль и 2 заказа выполнил. Поеду домой щей похлебаю и в баньку поеду.

Александр
14.01.2018, 13:05
Вася, а каковы прогнозы про Казахстан, когда "уйдет" Назарбаев?

ginaki
14.01.2018, 13:09
С утра с коровками возился. И сейчас как то представилась Россия в виде большой коровы. Но не очень здоровой. Так как снаружи какие то мелкие паразиты, внутри микробы и бактерии, полезные и вредные. Дума и правительство - мозги с ограниченными умственными способностями. Оттого коровка идёт куда хочет. Нет, чтобы прямиком на тучные пастбища, а норовит куда то зигзагами в сторону свалки. Хорошо ещё, что вымя ещё полное молока, или нефти... Без хорошего пастуха никак. Но хороший пастух это уже диктатор.

Комбат56
14.01.2018, 13:11
Сергей, если обидел - прости.
Я в курсе, все читал. Я так понимаю, что деньги вашей конторе перечисляет местная администрация тех населенных пунктов ,где вы выполняете свою работу?Населённые пункты никаким образом Сергей...
Есть "Инвестор" - будем считать его "Газпром". Дальше идёт "Заказчик", Заказчиком может выступать Газпром, но обычно это или ЦЭГ (Центрэнергогаз), либо ГЦР (Газпромцентрремонт) либо ещё кто. Заказчик нанимает Генподрядчика (в смысле разыгрывает тендер), обычно это Оргэнергогаз ну или что-то подобное, которые какую-то часть работы выполняют сами, на некоторые нанимают Подрядчиков, которые так-же могут на какие-то работы нанять Субподрядчиков.
Мы обычно либо Подрядчики, либо Субподрядчики и лишь на некоторых объектах, если выиграем тендер, можем выступить как Генподрядчики. Но это редко.

Александр
14.01.2018, 13:14
Вася, ты поддерживаешь мою модель управления РФ типо " губернатор - особист"?

всмысле это два разных человека....
один - губернатор, второй - особист....

BSG
14.01.2018, 13:21
Населённые пункты никаким образом Сергей...
Есть "Инвестор" - будем считать его "Газпром". Дальше идёт "Заказчик", Заказчиком может выступать Газпром, но обычно это или ЦЭГ (Центрэнергогаз), либо ГЦР (Газпромцентрремонт) либо ещё кто. Заказчик нанимает Генподрядчика (в смысле разыгрывает тендер), обычно это Оргэнергогаз ну или что-то подобное, которые какую-то часть работы выполняют сами, на некоторые нанимают Подрядчиков, которые так-же могут на какие-то работы нанять Субподрядчиков.
Мы обычно либо Подрядчики, либо Субподрядчики и лишь на некоторых объектах, если выиграем тендер, можем выступить как Генподрядчики. Но это редко.

В любом случае вы сотрудничаете с богатым заказчиком.... одно дело чинить унитаз бабке Марье, и совсем другое Миллеру

Александр
14.01.2018, 13:26
а Миллер за это из офф-шора в офф-шор платит?

Алексей65-65
14.01.2018, 13:41
Сомое главное что бы платили , а то ведь не платят. У нас в Воскресенске стараются не платить , в результате все в судах сидят и судятся . Я помню мировой кризис 2008 . Тогда пачками народ увольняли , так как платить было нечем . Были взаимные не платежи по цепочке .

ginaki
14.01.2018, 13:44
Лет 15 назад надо было построить небольшой домик 6х9 для отдельной школьной котельной. С 2-мя товарищами решили подрядиться под это дело. Но представитель тогдашнего РОНО объяснил, что часть своей доли мы должны отдать кому то там. Чуть ли не половину. Откат, одним словом. Послали их подальше. Но они быстро нашли других. Но домик у них почему то получился 6х3 метра. Поместились там 2 печки, бак с водой куба на 4 и 2 насоса. А в начале была ещё комната для оператора, душевая, каморка для резервного генератора, холодный коридорчик. Потом уже те, кого наняли операторами, сами пристраивали комнату для себя. Не знаю как сейчас строится наш фАП. Вроде бы через 5 дней приедет наш Глава Республики резать ленточку перед входом. Но пока там аврал. Думаю дня через 3 и меня подтянут туда для уборки строительного мусора вокруг. Всё таки пока зима работаю в сельской администрации. Целым истопником в местном клубе.

Алексей65-65
14.01.2018, 13:53
У нас парк рядом с домом делали . Роликовые дорожки должны были 1,2 метра , сделали 0,9 метра. Фонари должны были через 10 метров стоять , стоят через 15 метров. И так во сём не доложили , не досыпали. Одно не понятно , толи они в бюджет не укладывались , толи деньги попилили , но высокие чиновники всё приняли. Узнал всё от рабочих которые делали парк.

Комбат56
14.01.2018, 14:15
Вася, а каковы прогнозы про Казахстан, когда "уйдет" Назарбаев?Отлучался чтобы отобедать, продолжим...
По моему мнению Назарбаев будет руководить Казахстаном до тех пор "пока бьётся сердце", и я считаю это правильным хотя недоброжелателей у него, так-же как и у Путина, очень много. Мне кажется, это самый адекватный и сильный политик Казахстана и если вдруг он внезапно "уйдёт", мы можем заиметь на своих границах ещё одного непредсказуемого соседа. США об этом побеспокоится.
В Казахстане поговаривают о том что Назарбаев уже готовит себе замену "по принципу Ельцина". Называют даже имя преемника, это Самат Абиш - племянник Назарбаева. Самат Абиш, так же как и Путин в своё время, занимает высокий пост в Комитете национальной безопасности Казахстана.
Возможно это просто слухи, но я склонен верить в них, ведь Назарбаеву уже немало - 76 лет, и о преемнике уже стоит задуматься.

Комбат56
14.01.2018, 14:16
Вася, ты поддерживаешь мою модель управления РФ типо " губернатор - особист"?

всмысле это два разных человека....
один - губернатор, второй - особист....Я только ЗА!

Александр
14.01.2018, 14:18
двое - за.....

еще кто?

Комбат56
14.01.2018, 14:24
В любом случае вы сотрудничаете с богатым заказчиком.... одно дело чинить унитаз бабке Марье, и совсем другое МиллеруБогатый заказчик это не значит что все заработанные деньги дойдут до подрядчика...
Имея "прокладку" в виде Генподрядчика и др., до исполнителя деньги доходят далеко не все и не всегда.
Пару лет назад слышал что Оргэнергогаз должен нам за выполненные работы порядка 3 млрд (может путаю), сейчас думаю долг увеличился хотя наши юристы не вылазят из судов подавая на них иски. И если бы не объекты где мы выступаем Генподрядчиком (Заказчики рассчитываются вовремя и в полном объёме), то организация давно бы развалилась.

val
14.01.2018, 14:26
Саня, на счёт Знака в Тюмень...Всё под контролем.

BSG
14.01.2018, 14:27
где дуб на машину рухнул?:-))

и пень уж сгнил, а мы всё пыхтим.....

12013

другой, напротив.... через дом ребенка от твоего

Александр
14.01.2018, 14:32
то есть деньги есть? не знаете как распределить?

не знаете где Прокуратура?

прискорбно......

urii
14.01.2018, 14:33
двое - за.....

еще кто?

Вся власть Совету Стаи! :-))

Александр
14.01.2018, 14:35
Вся власть Совету Стаи! :-))

ога...

Комбат56
14.01.2018, 14:36
то есть деньги есть? не знаете как распределить?

не знаете где Прокуратура?

прискорбно......

Так я же говорю - не вылезают из судов.
Но это всё по слухам, я в офисе редко бываю и источника "из первых рук" у меня нет. :bm:

Gans
14.01.2018, 14:44
Вася, ты поддерживаешь мою модель управления РФ типо " губернатор - особист"?

всмысле это два разных человека....
один - губернатор, второй - особист....
Губернатор - Первый отдел (их тож надо розстреливать периодически)

Александр
14.01.2018, 16:50
- Ви таки шо имеити к сему дело!?

ну если образно, таки да.....

uZer ​ не перезвонил......

Александр
14.01.2018, 17:06
от Андрея ​всем привет!:-)

Комбат56
14.01.2018, 20:55
Дома? Не уехал?

Александр
14.01.2018, 21:11
ну вроде....